SEON Jean PnC (Non renseigné)
|
10 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
3 |
Alain Baile (INCONNU)
|
1 |
Alain Gérard (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Larregle (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Campion (INCONNU)
|
1 |
jujibru (INCONNU)
|
1 |
Liboupat (INCONNU)
|
1 |
BIRARD Julien
|
3 |
DELIRY Cyrille (SfO / Entre Amis)
|
13 |
leslie campourcy (INCONNU)
|
1 |
Rosana Zucchelli (INCONNU)
|
8 |
GENOUD David (Non renseigné)
|
1 |
HILAIRE Martin, VILLEMEY Anne
|
1 |
Yoann BLANCHON (Non renseigné)
|
54 |
ALZIAR Gabriel
|
1 |
Nymphalis (Nymphalis)
|
1 |
LESBARRERES Anthony (CD 40)
|
1 |
BERNIER Christophe (CEN PACA)
|
4 |
DUSOULIER François (CEN PACA)
|
1 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
4 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
18 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
12 |
LPO France (Non renseigné)
|
3 |
Syndicat Mixte GEOLANDES (Non renseigné)
|
1 |
DUPOUY Sylvie,CORNILLE Laurent (CD40,CD40)
|
4 |
ESPIET Christophe,RAMIERE Jessica (CD40,CD40)
|
1 |
GATELIER Thierry,ILBERT Nicolas (CD40,CD40)
|
1 |
FUMEY Émilie (CEN AQUITAINE)
|
2 |
LAPORTE Patricia,LATTUGA Ronan,THIERRY Emmanuel (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
GUYOT Séverine,SOUSTRA Hugo,RIBEIRO-DEAO Jean (CD 40,CD 40,CD 40)
|
4 |
INCONNU (CD 40)
|
13 |
JONQUET Olivier (Grand Site Sainte-Victoire)
|
1 |
PELISSIER Robert (Parc National de Port Cros)
|
1 |
REISINGER Olivier (Parc National de Port Cros)
|
1 |
PLICHON Aurélien (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
Ackermann Jean-Baptiste,Courtiller Auguste (Indépendant,Indépendant)
|
1 |
GENDROT Micaël (LPO PACA)
|
34 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (OPIE National)
|
3 |
BOCA François (SMAVD)
|
7 |
ANSELIN-LEPERRE Léa (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
BLANCHON Yoann (Société Française d'Odonatologie)
|
33 |
BLETTERY Jonathan (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
BOUDOT Jean-Pierre (Société Française d'Odonatologie)
|
11 |
BRAUD Yoan (Société Française d'Odonatologie)
|
23 |
CULORIER Bénédicte (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
FATON Jean-Michel (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
GILLBANKS Charlotte (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
JULIAND Christine (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
LAMBERT Philippe (Société Française d'Odonatologie)
|
12 |
MEUNIER Philippe (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
MROCZKO Cédric (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
PAVON Daniel (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
1 |
BALLIN Mégane,DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR,CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
Combrisson Damien, Evin Emmanuel, Nicolas Marie-Geneviève, Warluzelle Olivier, Jendoubi Samy, Imberdis Ludovic, Maillard Donovan, Bertrand Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dubois Cecile, Coulon Mireille (Parc National des Ecrins)
|
1 |
jiloub
|
1 |
Joana Per.
|
1 |
Trarieux79
|
2 |
Yoann Croisille
|
1 |
chloetoye
|
1 |
David Renoult
|
4 |
Erland Refling Nielsen
|
4 |
Julien Piolain
|
1 |
ldvn
|
11 |
Lupoli Roland
|
1 |
odole
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
2 |
Sophie Mowles
|
11 |
Thomas Koffel
|
1 |
ulysse_lafond
|
1 |
Elise Leblanc (NATURALIA)
|
4 |
David GENOUD (DGe)
|
1 |
TESTAERT Dominique (INCONNU)
|
1 |
PERSONNAZ Fany (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
2014ECOO, AuvrayCAMILLE, UboniCOSTANZA, ICHTERJEAN, DE KnijfGEERT (Inconnue)
|
1 |
AuvrayCAMILLE, UboniCOSTANZA, 2014ECOO, DE KnijfGEERT (Inconnue), ICHTERJEAN
|
1 |
BARATAUD Julien
|
1 |
BAUX Valentin (MERIDIONALIS)
|
1 |
BELFORT Loic, GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BENOIT ( (MERIDIONALIS)
|
2 |
BERNARD Cyrielle, DESSAILLY Guilhem (CEN L-R)
|
3 |
BERTHELOT Stéphane (Naturalia)
|
32 |
BERTHET François (Ecotone)
|
15 |
BIZET Daniel (COGARD)
|
25 |
BOSCHER Beatrice (GOR)
|
1 |
BOUZENDORF François (MERIDIONALIS)
|
1 |
BULTEZ Alain (Aucune structure)
|
1 |
CHAZEL Luc (Gard Nature)
|
1 |
COSTES Aurélien
|
1 |
COURMONT Lionel, LATTIER Marie (GOR)
|
2 |
CUENIN Christophe (Parc National des Cévennes)
|
4 |
DAYDE Stéphanie (Inconnue)
|
5 |
DE KnijfGEERT (Inconnue), BurbachKLAUS
|
1 |
DELIRY Cyrille (Inconnue), 2014 ECOO
|
5 |
DELMAS David, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), IPARRAGUIRRE Laurent, PIQUARD Jean-Louis, WILLEM Henri
|
1 |
DENAT Mathieu (Inconnue), PETITOT Maud
|
4 |
DRAMARD Jean-Michel
|
2 |
ENCINAS Lilian
|
4 |
FAVEYRIAL Matthieu (MERIDIONALIS)
|
2 |
FÉVRIER Jérémie (CBE)
|
13 |
FOXONET Hugo (GOR)
|
21 |
FRANCOIS David, LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
8 |
GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
85 |
GABANT Pauline, SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
GAILLY Damien
|
3 |
GIRAUDIN Aurélie, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon (MERIDIONALIS)
|
12 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), MARTIN Annick
|
1 |
MARQUES Dominique (Aucune structure)
|
1 |
MICALLEF Caroline
|
8 |
MONCHAUX Geoffrey, MOTTEAU Valentin (COGARD)
|
1 |
NOYERE Boris, BREPSON Loic (fédération Aude Claire)
|
2 |
NOYERE Boris, LEAL Xavier, BREPSON Loic (fédération Aude Claire)
|
1 |
OBSERV observ (Inconnue)
|
2 |
PAPAZIAN Michel (Pas de structure)
|
1 |
PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière), MOUYSSET Elise
|
2 |
PETITOT Maud (Inconnue), TOUALIT Sonia
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (SFO)
|
1 |
RENOULT Julien (MERIDIONALIS)
|
1 |
REY Gaëtan (Aucune structure)
|
3 |
SALA André (Gard Nature)
|
5 |
SAUVAGE Alain (LPO Aude)
|
7 |
SCHER Olivier (Gard Nature)
|
1 |
SEON Jean (Parc National des Cévennes)
|
11 |
THYS Evelyne (fédération Aude Claire)
|
5 |
TREMAUVILLE Yves
|
14 |
VÉDÈRE Elisabeth, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), VÉDÈRE Roger
|
1 |
VEYRAT Cécile, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), SULMONT Emeric
|
2 |
Néri Frédéric (CEN MP)
|
4 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Denis Alice (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Costes Aurélien & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Portier Dominique & Bailleul Gwenaël & Bergès Christophe (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Marc Daniel & Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Mézières Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Poujol Audrey (Rural Concept)
|
1 |
Rudelle Rémi (LPO 12)
|
1 |
Talhoët Samuel & Costes Aurélien (LPO 12 & Inconnue)
|
1 |
Albinet Sébastien (SSNTG)
|
10 |
Cipière Alain (SSNTG)
|
2 |
Robin Jérôme & Decorde Emilie (SSNTG)
|
3 |
Vergne Julien (ANA)
|
1 |
Denis Alice (CEN MP)
|
13 |
Danflous Samuel (CEN MP & Ecolab)
|
7 |
CHAUMILLON Colin (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
DE SAUVERZAC Léa, LEVENARD Pauline (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
ADRIAENS tim (INCONNU)
|
14 |
BISSOT romain & LE_MOAL tangi (INCONNU)
|
1 |
CORBIN-LAGARDE j (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
COURMONT lionel (INCONNU)
|
4 |
DE_GEERT knijf (INCONNU)
|
27 |
DELIRY cyrille & KERIHUEL c (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
DELIRY cyrille & LOOSE d (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELPON gael & CALVIGNAC romain & PELOZUELO laurent & MUSSEAU camille & ALQUIER david (INCONNU)
|
1 |
DOMMANGET jean-louis & CHALMEL (prenom manquant) (INCONNU)
|
8 |
FABRE pierre-henri (INCONNU)
|
1 |
FATON jean-michel & PONT (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GOYAUD christian (INCONNU)
|
1 |
HENTZ jean-laurent & RONDET r & SOUSBIE o (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
ILBERT nicolas (INCONNU)
|
23 |
Inconnu - ANG [decoder LADET] (?) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - SEJ - BD-GARD (?) (INCONNU)
|
8 |
LADET alain (INCONNU)
|
838 |
LAPALISSE jacques (INCONNU)
|
35 |
LECONTE romaric (INCONNU)
|
2 |
LOUBOUTIN bastien (INCONNU)
|
2 |
MENNO reemer (INCONNU)
|
2 |
MEURGEY françois (INCONNU)
|
5 |
MIMBIELLE charlotte (INCONNU)
|
1 |
MOREAU t (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
PONEL philippe (INCONNU)
|
1 |
QUELIN lionel (INCONNU)
|
6 |
SCHAUB michael & KERY marc (INCONNU)
|
5 |
TERNOIS vincent (INCONNU)
|
1 |
THIERY a (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
ULMER andre (INCONNU)
|
1 |
URIOT sylvain (INCONNU)
|
21 |
REYT Sylvain (ANA_CEN_Ariège)
|
4 |
MAGOGA Elsa (SEPANLOG)
|
7 |
User 10704
|
3 |
User 122508
|
1 |
User 13234
|
1 |
User 138961
|
1 |
User 139021
|
1 |
User 16129
|
7 |
User 17212
|
1 |
User 1936
|
9 |
User 323
|
1 |
User 3236
|
2 |
User 3494
|
7 |
User 3806
|
2 |
User 44686
|
3 |
User 44701
|
2 |
User 48930
|
2 |
User 52749
|
2 |
User 54210
|
1 |
User 5429
|
3 |
User 5916
|
2 |
User 6137
|
2 |
User 63298
|
1 |
User 64217
|
1 |
User 68780
|
1 |
User 69381
|
2 |
User 736207
|
1 |
User 80089
|
2 |
User 90620
|
1 |
User 918
|
2 |
GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
6 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
DELZONS Olivier (PatriNat)
|
3 |
HERVOUET Florent,GOURLET Laurie (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
ANONYME
|
480 |
Lacroix Joseph (Indépendant)
|
2 |
CUDDY Heather (A ROCHA)
|
5 |
ROMET Nicolas
|
7 |
Jade Costechareire (Association Païolive)
|
7 |
LOUBOUTIN Bastien (Opie)
|
40 |
BELFORT loic, GABANT pauline (Écologistes de l’Euzière)
|
1 |
DEVAUD manon (Naturalia)
|
1 |
GOURMAND Camille
|
13 |
DELIGNIERE Olivier, MONTECH Cindy (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
TARDY Marielle
|
9 |
Benjamin LUNEAU
|
1 |
KABOUCHE Benjamin
|
113 |
VOLLOT Benjamin
|
2 |
SARDET Eric
|
1 |
BLANCHON Thomas, RONNE Charlotte
|
1 |
FATON Jean-Michel, BERNIER Christophe
|
2 |
LHEUREUX Thomas
|
1 |
BENCE Pierre, PAPAZIAN Michel
|
1 |
BOUDOT Jean-Pierre
|
11 |
HUSKENS Kim
|
1 |
JULIAND Pierre
|
8 |
MEZIER Sébastien
|
10 |
PONEL Philippe
|
1 |
WEIMER Robert
|
40 |
RHODDE Arnaud
|
17 |
MASVIDAL Angélique
|
9 |
FLITTI Amine
|
20 |
DUBOIS Cécile, COULON Mireille
|
1 |
CUDDY Heather
|
5 |
NOYERE Tristan
|
1 |
BENCE Stéphane, LANDRU Grégorie
|
2 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault, RICHAUD Sonia
|
1 |
GUIMIER Hubert, MERCIER Aurélie, BENCE Stéphane
|
1 |
PAPAZIAN Michel, BIGOT Louis
|
1 |
TCHENG Emmanuel
|
12 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
2 |
KLEIN Arnaud
|
6 |
MORRA Thibault, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
MORRA Thibault, SEBILLE Mathieu
|
1 |
BOITIER Emmanuel (SHNAO / INRAE), TEYNIE Alexandre (SHNAO / INRAE)
|
1 |
Coralie Ferchaud
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Laverdet Alexandre
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Macario Nathan
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Noyère Boris
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Vizcaino Daniel, Noyere Boris
|
1 |
Vizcaino Daniel, Noyere Boris, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
JEAN CHARLES DELATTRE
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), BOUFFANDEAU Laurine (INCONNU), ROUCHON Justine (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
DARMUZEY Thierry (PNR Sainte-Baume)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg
|
1 |
CABRERA Cédric
|
1 |
CRETIN Sylvain
|
4 |
CUDENNEC François
|
1 |
DELABY Camille
|
1 |
DUCOS Elie
|
1 |
FAURE Nicolas
|
1 |
FIORENTINO Marion
|
3 |
FOULQUIER Pierre
|
8 |
GIRARD Thomas
|
3 |
GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
LEMOINE Vincent, CORRE Sylvère
|
2 |
MANSART A.
|
3 |
MARC, JAUSSAUD Eve
|
11 |
MORGNIEUX Julien
|
22 |
PéCHAUD Mickaël
|
1 |
PEYRET Nicolas
|
3 |
PIORUNOWSKI Sandrine
|
1 |
RANCILHAC Loïs
|
3 |
ROCHOTTE Pauline
|
6 |
ROLLAND Robin
|
1 |
SENES Edith
|
3 |
MARTINEZ Nicolas
|
2 |
FEBVAY Quentin, BRIAND Tifaine
|
1 |
BRETON François PnC (Non renseigné)
|
39 |
bobgaia (INCONNU)
|
1 |
BourrinOman (INCONNU)
|
1 |
Edith Konik (INCONNU)
|
1 |
Gilbert Patroni (INCONNU)
|
2 |
Greenlife (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
8 |
Arnaud Rhodde (INCONNU)
|
9 |
BRICAULT Benjamin
|
5 |
CULORIER Bénédicte (Bénédicte CULORIER)
|
2 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
3 |
VASLIN Nolwen (RNN RNN FRAYÈRE D'ALOSE - SEPANLOG)
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
3 |
LIGER Alexandre,BONIFAIT Sylvain,BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
2 |
LÉAL Xavier,PÉCASTAINGS Nicolas (CPIE SEIGNANX ET ADOUR,CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
3 |
PÉCASTAINGS Nicolas,DUCOUT Béatrice,LÉAL Xavier (CPIE SEIGNANX ET ADOUR,CPIE SEIGNANX ET ADOUR,CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
PÉCASTAINGS Nicolas,LÉAL Xavier (CPIE SEIGNANX ET ADOUR,CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
4 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
3 |
PHILIPPE ROUILLIER (Non renseigné)
|
1 |
BERNADICOU Nicolas,CORNILLE Laurent (CD40,CD40)
|
1 |
CHAUBY Xavier,BERNADICOU Nicolas (CD40,CD40)
|
1 |
CRABOS Fabrice (CD40)
|
9 |
CRABOS Fabrice,TAILLEUR Bernard (CD40,CD40)
|
1 |
RAMIERE Jessica (CD40)
|
1 |
COSTES Aurélien (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GUILLAUD Fanny (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LE MOAL Tangi,BISSOT Romain (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
MIMBIELLE Charlotte (CEN AQUITAINE)
|
1 |
PICHOIS N. (CEN AQUITAINE)
|
1 |
CAZABAN Frédéric (CPIE SEIGNANX & ADOUR)
|
2 |
Laporte Thierry (CEN-Aq)
|
1 |
MALFAIT Emilie (Grand Site Sainte-Victoire)
|
1 |
LEMARCHAND Cécile (Parc National de Port Cros)
|
1 |
SCHONT Andre (Parc National de Port Cros)
|
1 |
BRAUD Yoan (DREAL PACA)
|
2 |
RONNE Charlotte (Ecosphère)
|
2 |
RAYNAL Roxane (CERMECO)
|
2 |
HAMEAU Olivier (LPO PACA)
|
46 |
KABOUCHE Benjamin (LPO PACA)
|
68 |
MOURGUES Robin (Naturoptère)
|
1 |
AGUESSE Pierre (OPIE National)
|
2 |
BLANCHON Yoann (OPIE National)
|
42 |
CHEVALLIER Laurent (OPIE National)
|
1 |
JARRY Guy (OPIE National)
|
2 |
MAILLARD Donovan (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BLACHE Sébastien (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
BRICHARD Jérôme (Société Française d'Odonatologie)
|
16 |
CHEVALLIER-BRIERRE Sophie (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
COFFIN Jean (Société Française d'Odonatologie)
|
11 |
HENRIQUET Sylvain (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
HUSKENS Kim (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
IBORRA Olivier (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
IHSSEN Geraldo (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
LAMBRET Philippe (Société Française d'Odonatologie)
|
12 |
LECCIA Marie-France (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
LUQUET Gérard (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
MEZIER Sébastien (Société Française d'Odonatologie)
|
10 |
TURIAULT Mélanie (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Equipe 7 (MNHN)
|
1 |
jmal
|
1 |
merkat
|
2 |
stephj24
|
5 |
Superpoulets
|
2 |
Virgilaure
|
1 |
adrienj
|
1 |
Bernard Noguès
|
1 |
coraline973
|
1 |
djhiker
|
2 |
emilie-raynard
|
1 |
jean gaget
|
1 |
Julia Wittmann
|
2 |
Juvé Yannick
|
2 |
Léonard
|
1 |
Martiño Cabana Otero
|
1 |
Mathis Lenne
|
1 |
naturalistik66
|
1 |
noxenvoyage
|
1 |
oscar hopgood
|
1 |
philippe_geniez
|
4 |
Pierre-Henri Fabre
|
8 |
sabinaphilippe
|
1 |
schoenenberger
|
1 |
she_night
|
1 |
BOUSSIQUAULT Elodie (CHARENTE NATURE)
|
1 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
3 |
BARATAUD Julien (SLO)
|
12 |
TON Louis (SLO)
|
4 |
BERTOLINI Amélie (CEN AQUITAINE)
|
8 |
Talhoët Samuel (CEN MP & LPO 12)
|
1 |
ANJUERER Jack
|
33 |
BARATAUD Julien (Inconnue)
|
18 |
BERNIER Christophe (Gard Nature)
|
3 |
BERTHET François
|
37 |
BIGEY Thierry (MERIDIONALIS)
|
1 |
BOURDERIONNET Guy (Sympetrum)
|
1 |
BOURGEOIS Mat
|
1 |
BOURGEOIS Mat (LPO Aude)
|
4 |
BURST Francis
|
1 |
CORNUEL-WILLERMOZ Alexandre (MERIDIONALIS)
|
2 |
CUDENNEC Serge, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), LELUT Jana
|
1 |
DEBREGEAS Kevin
|
1 |
DE KnijfGEERT (Inconnue), 2014ECOO, PoujolAUDREY
|
2 |
DE KnijfGEERT (Inconnue), ICHTERJEAN, PoujolAUDREY, AuvrayCAMILLE, 2014ECOO
|
1 |
DELIRY Cyrille (Gard Nature), TRAYSSAC Sandrine, TOUREL Jean-Sébastien, LECONTE Romaric
|
1 |
DESSAILLY Guilhem (CEN L-R), BERNARD Cyrielle
|
4 |
DEVOUCOUX Pierrick (MERIDIONALIS)
|
1 |
DUCHÊNE Alexandre, SANNIER David (CRNC), CERVELLO Magalie
|
1 |
ENCINAS Lilian (MERIDIONALIS)
|
1 |
FÉVRIER Jérémie (Gard Nature)
|
1 |
FLITTI Amine (MERIDIONALIS)
|
1 |
GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière), BELFORT Loic
|
4 |
GABANT Pauline, JOUVET Thibault (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
GAYMARD Maxime (CEN L-R), RONDEAU Alexis
|
3 |
HENTZ Jean, BALDI Philippe (Gard Nature)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), LELUT Jana
|
2 |
ICHTER Jean (Inconnue)
|
1 |
JACQUIER Cedric (Aucune structure)
|
1 |
KERNEL Jean-Yves (Aucune structure)
|
22 |
LAVERGNE François (MERIDIONALIS)
|
16 |
LEMARCHAND Cédric, SOUSTELLE Cyril (Gard Nature), DORISON Frédéric, THEVENY Bernard
|
1 |
LE Merrer (Aucune structure)
|
9 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE), JAULIN Stéphane
|
3 |
MARCHAL Thomas (Aucune structure)
|
1 |
MARCHAL Thomas (LPO 34)
|
5 |
MARSAUDON VALERE (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MENUT Thomas (BIOTOPE)
|
15 |
MOLINA James (Non précisée)
|
2 |
MOTTEAU Valentin (COGARD)
|
1 |
MOULIN Nicolas (MERIDIONALIS)
|
1 |
ORTH Mathieu (Ecotone), BERTHET François
|
10 |
PARC Naturel
|
2 |
PIANALTO Sylvie (Gard Nature)
|
7 |
PoujolAUDREY, 2014ECOO, DE KnijfGEERT (Inconnue)
|
1 |
RUFRAY Xavier (CEN L-R)
|
1 |
SANÈGRE Jean, COIRIE gabriel, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
1 |
SANNIER David (Aucune structure)
|
1 |
SARDET Eric (Aucune structure)
|
4 |
SCHMALE Karsten (Inconnue)
|
1 |
SOURRIBES Valérie-Claude, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
SOUSBIE Olivier, RONDET Romain, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
TREMAUVILLE_ASUPPR Yves
|
1 |
VALADAS Emma (Inconnue)
|
2 |
VIZCAINO Françoise, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
8 |
ZUCCA Maxime (MERIDIONALIS)
|
1 |
TZVETAN Gwladys-Maï (Ecologistes de l'Euzière)
|
8 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Charlot Baptiste & Costes Aurélien (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Jacob Frédérick (CEN MP)
|
2 |
Dommanget Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
Enjalbal Marc & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Inconnu (CEN MP)
|
28 |
Mouchené Dominique (INDEPENDANT)
|
12 |
Bodin Julie & Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Campourcy Leslie (LPO 12)
|
2 |
Collectif Indéterminé (INDEPENDANT)
|
5 |
Costes Aurélien (INDEPENDANT)
|
22 |
Fusari Marien & Robin Jérôme (SSNTG)
|
4 |
Sacré Maxime (OPIE MP)
|
20 |
Talhoët Samuel (LPO 12)
|
10 |
Pelozuelo Laurent (CEN MP & Ecolab)
|
22 |
BENCE p & BENCE s (prenom manquant) (INCONNU)
|
15 |
BENCE stephane (INCONNU)
|
5 |
BLACHE s (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BOYD william (INCONNU)
|
5 |
CAMBON flavien (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON mathieu (INCONNU)
|
5 |
CHEVALLIER laurent (INCONNU)
|
1 |
CYG (prenom manquant ? Doute) (INCONNU)
|
1 |
DEFOS_DU_RAU pierre (INCONNU)
|
1 |
DELATTRE jean-charles (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille & FATON jean-michel & JAKOB (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille & TURIAULT m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELPON gael (INCONNU)
|
11 |
DIEU edouard (INCONNU)
|
9 |
DOLBEAU xavier (INCONNU)
|
24 |
DOMMANGET jean-louis & DECONCHAT m (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DOMMANGET jean-louis (INCONNU)
|
116 |
DOUCET guillaume (INCONNU)
|
7 |
DUBOIS yvain (INCONNU)
|
11 |
DUTREY alexandre (INCONNU)
|
2 |
GENIEZ fanfan (INCONNU)
|
1 |
GILOUX yannick (INCONNU)
|
8 |
GUILLAUD fanny (INCONNU)
|
1 |
HENRIQUET s & VINCENT s (prenom manquant) (INCONNU)
|
15 |
HENTZ jean-laurent & VEYRAT cl (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
IBORRA olivier (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - SUE - BD-GARD (?) (INCONNU)
|
9 |
JOURDAIN bruno (INCONNU)
|
80 |
JOURDAIN françois (INCONNU)
|
4 |
LECCIA marie-france (INCONNU)
|
2 |
MEIRE guillaume (INCONNU)
|
2 |
MONIN paul (INCONNU)
|
1 |
MONNERAT christian (INCONNU)
|
26 |
NOBLECOURT thierry (INCONNU)
|
2 |
ROBERT o (INCONNU)
|
4 |
RUFRAY xavier (INCONNU)
|
7 |
SANNIER david (INCONNU)
|
10 |
SARDIN jean-pierre (INCONNU)
|
12 |
VIZCAINO daniel (INCONNU)
|
12 |
REYT Sylvain (ANA_CEN_Ariège), DRAMARD Jean-Michel
|
1 |
User 107920
|
3 |
User 111965
|
1 |
User 1180
|
1 |
User 137218
|
3 |
User 139722
|
1 |
User 152029
|
2 |
User 15293
|
1 |
User 154704
|
5 |
User 172366
|
2 |
User 177547
|
3 |
User 20089
|
8 |
User 61583
|
3 |
User 80260
|
1 |
User 89700
|
8 |
User 95414
|
1 |
BOUFFANDEAU Laurine (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
3 |
DUFLOS Pauline (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
DUVACQUIER Magali,DUVACQUIER Magali (SIMETHIS,SIMETHIS)
|
1 |
BAILLEUX Gilles (INDÉPENDANT)
|
9 |
GOURVIL Pierre-Yves,DUPRAT Vincent,LE FALHER Kévin (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
GRAND Amelie (SIMETHIS)
|
1 |
ARLOT Pascal,LAHORGUE Amélie (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
BOICHÉ Alionka (CEN AQUITAINE)
|
17 |
HERVOUET Florent (INDÉPENDANT)
|
1 |
DENIS Alice (CEN AQUITAINE)
|
16 |
DEJEAN Nicolas,BOICHÉ Alionka,SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
2 |
GOURVIL Pierre-Yves,GALLERNE Marie,HERBELIN Ingrid,SCHOIRFER Charles,VALADAS Emma (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
BAILLEUX Gilles,DUCOUT Béatrice (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,GRONDIN Jeremy,JOURDAIN Bruno,MALOUBIER Laëtitia,TZETAN Gwladys (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
2 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
2 |
GIRARD Hugo (ADASEA32)
|
1 |
DURAND Eric (DDT05)
|
2 |
BERTHELOT St�phane (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Pierron Virginie
|
6 |
ITRAC-BRUNEAU raphaelle, RAFTON thibault, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
2 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE), BELTRANDO Koïchi
|
1 |
Coralie FERCAHUD
|
1 |
FRANÇOIS David (OPIE), LOUBOUTIN Bastien - OPIE
|
14 |
LOLIVE Nicolas
|
5 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), HOUARD xavier, JAULIN stephane
|
1 |
BERTHELOT Stéphane (OPIE)
|
12 |
ANDRONIK Thorsen (INDÉPENDANT)
|
1 |
Bailleul Philippe (Visiolittoral)
|
3 |
GABIOT Eric
|
8 |
COLOMBO Raphael, BERNIER Christophe
|
1 |
DE-GEERT Knijf
|
3 |
DEGRANGE Charles
|
5 |
DELIRY Cyrille, BENOIT Evelyne
|
1 |
FATON Jean-Michel, JAKOB Christiane, DELIRY Cyrille
|
1 |
FRANCOU Michel
|
1 |
JULIAND Pierre, JULIAND Christine
|
2 |
LANDRU Grégorie
|
235 |
CEYTE Sylvain
|
10 |
BRENGUIER René
|
1 |
DELIRY Héloïse
|
1 |
GRAHAM Vick
|
1 |
KOMPIER Tom
|
1 |
LAMBERT Philippe
|
12 |
LUGLIA Thomas
|
38 |
MOUCHENE Dominique
|
8 |
RASPER Manfred
|
1 |
SOCIéTé FRANçAISE D'ODONATOLOGIE Observateur non mentionné
|
2 |
WIRTZ Lisa
|
1 |
PELISSIER Robert
|
3 |
TOURNOUX Philippe
|
11 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre
|
13 |
FILIPPI Gerard
|
1 |
BLANCHON Yoann, CORNUAULT Bénédicte
|
3 |
ROUX Sophie
|
1 |
SERIE Marie-George
|
37 |
BENCE Stéphane, LAFFARGUE Perrine
|
2 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia
|
1 |
MERCIER Paulin, BENCE Stéphane
|
1 |
MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia
|
2 |
MORRA Thibault
|
45 |
RICHAUD Sonia, MOTTA Leslie
|
3 |
TEMPIER Jean-Claude, DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre
|
29 |
GERVAIS Muriel
|
1 |
KLEIN Arnaud, DUSACQ Mathilde
|
1 |
LABEYRIE Guillaume
|
1 |
PAULUS Guillaume
|
20 |
DESRIAUX Pierre
|
2 |
LOZACHMEUR Yann, MORRA Thibault
|
2 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Macario Natha
|
1 |
Mathilde Fayot (CEN Occitanie)
|
4 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), DELZONS Olivier (PatriNat)
|
1 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
2 |
Florine Paldacci (Auddicé environnement)
|
2 |
INCONNU (CEN AQUITAINE)
|
2 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
4 |
POITIE Luna (INCONNU), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GAYMARD maxime, JAULIN stephane (Opie)
|
3 |
CHEVALLIER Laurène
|
7 |
DUSFOUR Ghislaine
|
2 |
BALESTRA Robert
|
2 |
BAZIN Nicolas
|
1 |
BELLAY Marie
|
3 |
BIRCHER Françoise
|
6 |
BIRON Nicolas
|
2 |
BODIN Charlie
|
2 |
BOURDIAUX Carole
|
1 |
CARRERE Vincent, BLANCHON Yoann
|
2 |
CLAUDE Huguette
|
16 |
COHEZ Damien
|
1 |
COULON Frederic
|
1 |
DE-RANCOURT Joachim
|
21 |
DE-SCHOENMACKER Muriel, BAILLEUL Philippe
|
2 |
DESPREZ Jean-Marin
|
239 |
DRILLAT Benjamin
|
1 |
FRANçOIS, SPAETH Estelle
|
2 |
GASPERINI Maurice
|
75 |
GUIBERT Bastien
|
2 |
LACOMBE Thibaut
|
1 |
LEBLANC Olivier
|
11 |
LHUILLIER Robin, CORVELER Tangi
|
1 |
MEISSONNIER Patrice
|
2 |
MENARD Paul
|
1 |
MüLLER Emilie
|
2 |
MULLER Roland
|
9 |
NABHOLZ Benoit
|
3 |
NOEL Florent
|
1 |
PAUMIER Jean-Marc
|
9 |
PELISSIE Mathieu
|
50 |
PELLEGRIN Agnès
|
4 |
PETTAVINO Massimo
|
1 |
PHILIPON Claire, DESPREZ Jean-Marin
|
1 |
RENAUX Alexis
|
18 |
ROQUES Rémy
|
3 |
STRACK Claudine
|
1 |
VALADAS Emma
|
1 |
CABORDERIE Lucie
|
1 |
BERGUE Emilie
|
2 |
HOLE Adélaïde
|
9 |
LELIEVRE M.
|
18 |
CROISILLE Yoann, CHICHE Frédéric (CEN Nouvelle-Aquitaine)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Gerard VIGO (INCONNU)
|
2 |
Jean-Pierre Carreras (INCONNU)
|
1 |
Jessica Joachim (INCONNU)
|
2 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
1 |
Alionka Boiché (INCONNU)
|
21 |
RATEL Wilfried
|
1 |
LADET Alain & BAUVET Corinne (Non renseigné)
|
5 |
Vincent CARRERE (Non renseigné)
|
2 |
DOMMANGET Jean-Louis , MALE-MALHERBE Eric (INCONNU)
|
1 |
CORNILLE Laurent (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
CORNILLE Laurent (CD 40)
|
1 |
ILBERT Nicolas,DITCHARRY Sébastien (DÉPARTEMENT DES LANDES,DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
121 |
DARMUZEY Thierry (CEN PACA)
|
6 |
JAKOB Christiane (CEN PACA)
|
9 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
4 |
MAGOGA Elsa (RNN RNN FRAYÈRE D'ALOSE - SEPANLOG)
|
71 |
CORNILLE Laurent (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
4 |
ILBERT Nicolas (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
13 |
DUCOUT Béatrice,LÉAL Xavier,PÉCASTAINGS Nicolas (CPIE SEIGNANX ET ADOUR,CPIE SEIGNANX ET ADOUR,CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
personnel de la réserve naturelle du courant d'Huchet. (Non renseigné)
|
2 |
PNR du Marais Poitevin (Non renseigné)
|
12 |
Syndicat Intercommunal Mixte des Eaux de l’Engranne et de la Gamage (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels (Non renseigné)
|
1 |
CHAUBY Xavier (CD40)
|
4 |
CORNILLE Laurent,GATELIER Thierry (CD40,CD40)
|
1 |
DUPOUY Sylvie (CD40)
|
7 |
ILBERT Nicolas (CD40)
|
17 |
ILBERT Nicolas,CRABOS Fabrice (CD40,CD40)
|
1 |
PITON Sandrine (CD40)
|
1 |
SAINT-AUBIN Karine,RAMIERE Jessica (CD40,CD40)
|
2 |
COLLADO Leticia,GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
JANZACK A. (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MOLIÈRES Mathieu (CEN AQUITAINE)
|
1 |
PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LASSERRE Valentin,LASSERRE Nathanaël,GATELIER Thierry,GUYOT Séverine (CD 40,CD 40,CD 40,CD 40)
|
1 |
SOUSTRA Hugo,GUYOT Séverine,RIBEIRO-DEAO Jean (CD 40,CD 40,CD 40)
|
1 |
SOUSTRA Hugo,RIBEIRO-DEAO Jean,GUYOT Séverine (CD 40,CD 40,CD 40)
|
2 |
DESMARES Michel (SSNATV)
|
1 |
COUANON Virginie (LPO AQUITAINE)
|
1 |
COUGNENC Elise (Parc National de Port Cros)
|
3 |
PAPAZIAN Michel (Parc National de Port Cros)
|
4 |
BLANCHON Yoann (Ecosphère)
|
26 |
BOYER Pierre (CDC BIODIVERSITÉ)
|
3 |
FLITTI Amine (LPO PACA)
|
17 |
VIRICEL Gilles (LPO PACA)
|
75 |
FADDA Sylvain (NATURALIA)
|
1 |
FRANCOU Michel (OPIE National)
|
1 |
KLINGENBERGK (OPIE National)
|
22 |
LAMBRET Philippe (OPIE National)
|
11 |
LANDRU Grégorie (OPIE National)
|
1 |
SUHLING Franck (OPIE National)
|
1 |
THIERY Alain (OPIE National)
|
1 |
COMBRISSON Damien (Parc National des Ecrins)
|
7 |
BRICHARD Jérôme (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
2 |
PAPAZIAN Michel (Réserve Naturelle de Camargue)
|
4 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
COLOMBO Raphael (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
DE_GEERT Knijf (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
FUNKIEWIEZ Karine (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
KRAMMER Mathieu (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
LUGLIA Thomas (Société Française d'Odonatologie)
|
38 |
MOUCHENE Dominique (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
NOGUES Jean-Baptiste (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
PAPAZIAN Michel (Société Française d'Odonatologie)
|
26 |
VIGLIONE Julien (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
Laurence47
|
1 |
Sebbbounet
|
1 |
Tak1
|
1 |
anasacuta
|
5 |
bscrl
|
4 |
CORDENOS Thierry
|
3 |
GMarques
|
1 |
Guillaume Labeyrie
|
1 |
Iago Sanmartín Villar
|
1 |
Marion Metzer
|
1 |
max06
|
1 |
Paul G. Schrijvershof
|
1 |
philomel
|
1 |
Sébastien SANT
|
1 |
spongeman
|
4 |
Thomas Marchal
|
1 |
Thorsten Stegmann
|
5 |
Xavier Rufray
|
2 |
Yves Bas
|
2 |
1647598034
|
20 |
1931819496
|
1 |
AUPETIT Bastien (CHARENTE NATURE)
|
12 |
PANIGOT Anaïs (CEN AQUITAINE)
|
8 |
CHICHE Frédéric (INDÉPENDANT)
|
1 |
VERGNE Julien (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
Demay Jérémie (CEN LR)
|
1 |
AMSELEM Alain
|
2 |
ANJUERER Jack (MERIDIONALIS)
|
23 |
BATTISTELLA GUILHEM (Ecologistes de l'Euzière), GabantPAULINE
|
1 |
BIZET Daniel (ALEPE & COGARD)
|
2 |
BOURDERIONNET Guy
|
1 |
BREPSON Loic (fédération Aude Claire), NOYERE Boris
|
2 |
BRES Emilie, LEMARCHAND Cédric, SOUSTELLE Cyril (Gard Nature), SULMONT Emeric
|
1 |
BRETON François (Gard Nature), ANGLIO Grégory
|
1 |
BRETON François (Parc National des Cévennes)
|
23 |
BUISSART Julien
|
7 |
CELLIER Mathis (MERIDIONALIS)
|
3 |
COGARD Collectif
|
8 |
DAGONET Thomas
|
1 |
DALLARD Roland
|
1 |
DALLARD Roland (LPO 34)
|
2 |
DEFLORENNE Philippe
|
1 |
DEFLORENNE Philippe (GOR)
|
2 |
DEFONTAINES Pierre
|
1 |
ESPASA Alexandra, BERTHET François (LPO Aude)
|
2 |
FARINELLE Sophie, FARINELLE Charly (Aucune structure)
|
1 |
FATON Jean-Michel (MERIDIONALIS)
|
4 |
FRANCOIS David (OPIE), LOUBOUTIN Bastien
|
9 |
GabantPAULINE, BATTISTELLA GUILHEM (Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
GITENET Pierre (LPO 34)
|
2 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), PELOZUELO Laurent
|
2 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), VEYRAT Claude
|
1 |
JAULIN Stéphane (OPIE)
|
4 |
LABETAA André (MERIDIONALIS)
|
2 |
LADET Alain (Gard Nature), GONTIER Bruno
|
1 |
LEBOEUF Kevin (Ecologistes de l'Euzière), GABANT Pauline
|
2 |
LECONTE Romaric, DELIRY Cyrille (Gard Nature), TRAYSSAC Sandrine, TOUREL Jean-Sébastien
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien, HOUARD Xavier (OPIE)
|
3 |
MARCHAL Thomas
|
4 |
MORLON Francis (LPO Aude)
|
2 |
MOUYSSET Elise, PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
PENNACCHIOTTI Stéphane (Gard Nature)
|
2 |
PETITOT Maud, DENAT Mathieu (Inconnue)
|
3 |
PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière), GABANT Pauline
|
7 |
PETITOT Maud, GABANT Pauline, SAUTET David, IVANEZ Damien (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
POLETTE Pierre
|
5 |
PONTHIEUX Yann (MERIDIONALIS)
|
17 |
RANCILHAC Loïs (MERIDIONALIS)
|
13 |
REYT Sylvain
|
1 |
RIOLS Christian (LPO Aude)
|
2 |
ROUSCHMEYER Laurent (MERIDIONALIS)
|
1 |
SAUTET David (Inconnue)
|
14 |
SAUTET David (Inconnue), EUZIERE euziere
|
1 |
SCHAUB Michael (MERIDIONALIS)
|
4 |
SEON Jean (Gard Nature)
|
8 |
TREMAUVILLE Yves (LPO 34)
|
8 |
VanappelghemCÉDRIC, HouardXAVIER, DE KnijfGEERT (Inconnue)
|
1 |
VizcainoDANIEL, BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire)
|
1 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), VIZCAINO Françoise
|
6 |
WIRRIG Marie (Inconnue)
|
1 |
ZIMBERLIN Pierre
|
1 |
Danflous Samuel & Baghi Romain & Pêcheur Laëtitia & Quintin Pauline (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Catil Jean-Michel & Riou Ghislain (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Derreumaux Vincent & Maurel Jean-Philippe & Forgues Anne (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel & Dupuy Hélène (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
17 |
Danflous Samuel & Lejeune Romain (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Talhoët Samuel & Campourcy Leslie & Costes Aurélien (CEN MP & LPO 12 & Inconnue)
|
1 |
Deliry Cyril (INCONNU)
|
1 |
Robin Jérôme (CEN MP)
|
1 |
Bodin Julie & Danflous Samuel (CEN MP)
|
3 |
Déjean Sylvain & Bareille Sophie (CEN MP)
|
1 |
Evenou Yann (CEN MP)
|
2 |
Valet Marine & Sacré Maxime (OPIE MP)
|
1 |
LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège), LEVENARD Pauline, DE SAUVERZAC Léa
|
1 |
DURET Bertrand (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
ALQUIER david & DELPON gael & COSTES aurelien & DUVOT guilhem & SAGOUIS alban (INCONNU)
|
1 |
AUGUSTYNIAK michel (INCONNU)
|
1 |
BIZET daniel (INCONNU)
|
7 |
BOUDOT jean-pierre (INCONNU)
|
89 |
BRUNEL christine & DUQUET m (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
COCQUEMPOT christian (INCONNU)
|
1 |
COLLADO laetitia & BRIAND maud (INCONNU)
|
1 |
CUENIN christophe (INCONNU)
|
4 |
DEFOORT thomas (INCONNU)
|
2 |
DE_JONG theo (INCONNU)
|
3 |
FATON jean-michel (INCONNU)
|
15 |
GIRARD cyril (INCONNU)
|
2 |
GONTIER bruno (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - BRF - BD-GARD (?) (INCONNU)
|
20 |
Inconnu - CUC - BD-GARD (?) (INCONNU)
|
4 |
Inconnu - CUC [decoder LADET] (?) (INCONNU)
|
5 |
Inconnu - LES - BD-GARD (?) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - Observateurs du CEEP (?) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - PIS - BD-GARD (?) (INCONNU)
|
8 |
IVANEZ damien (INCONNU)
|
1 |
KERIHUEL christian (INCONNU)
|
7 |
LAPORTE thierry (INCONNU)
|
2 |
LAUR-FOURNIE Pierre (INCONNU)
|
1 |
LEPINE fabien (INCONNU)
|
4 |
LUGLIA mathieu (INCONNU)
|
60 |
LYNDE bernard (INCONNU)
|
1 |
MAZAUD serge & CHARISSOU isabelle (INCONNU)
|
2 |
PRUD'HOMME eric (INCONNU)
|
7 |
QURIS olivier (INCONNU)
|
2 |
SUHLING franck (INCONNU)
|
2 |
SULMONT emeric (INCONNU)
|
21 |
VANDERHAEGHE floris (INCONNU)
|
4 |
WILLIAMSON thomas (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (ESPACES NATURELS D'AQUTAINE)
|
1 |
User 12435
|
1 |
User 139425
|
1 |
User 14202
|
1 |
User 14699
|
1 |
User 20019
|
1 |
User 21017
|
1 |
User 299072
|
5 |
User 4821
|
1 |
User 4952
|
1 |
User 64119
|
2 |
User 6692
|
1 |
User 67879
|
1 |
User 86449
|
1 |
User 97560
|
1 |
User 99546
|
4 |
INCONNU (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
5 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PIOCHE Kelly (INCONNU), PIOCHE Bryan (INCONNU), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), SELLER Aurélia (INCONNU)
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
3 |
TERRASSE Jean-François (INDÉPENDANT)
|
9 |
DUFOURG Chantal (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
NEAU David (CHARENTE NATURE)
|
2 |
LEENKNEGT Virginie (CEN AQUITAINE)
|
4 |
SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE)
|
16 |
WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT)
|
9 |
MALRAISON Cécilia (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
TOUZOT Olivier (ELIOMYS)
|
1 |
TROQUEREAU Damien (ELIOMYS)
|
3 |
MEARNS Barbara (A ROCHA)
|
1 |
SERIE Marie-George (A ROCHA)
|
2 |
THORIS Martin (A ROCHA)
|
29 |
Alexandre LANGLAIS (Auddicé Environnement)
|
1 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), RAFTON thibault, ITRAC-BRUNEAU raphaelle
|
4 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE), THOMAS Louis
|
1 |
LEFEVRE solenne, MONCHAUX geoffrey (COGard)
|
3 |
MOUYSSET elise, PETITOT maud (Écologistes de l’Euzière)
|
1 |
PETITOT maud (Écologistes de l’Euzière), MOUYSSET elise
|
2 |
POUJOL audrey (Opie)
|
4 |
DUBOIS yvain (Opie)
|
11 |
CHEVALLIER Laurent
|
3 |
IBORRA Olivier
|
4 |
OLIOSO Georges
|
4 |
BEAUCLAIR Guewen
|
2 |
DUQUEF M.
|
3 |
GILLBANKS Charlotte
|
5 |
IORIO Etienne
|
19 |
ISENBRANDT Hermann
|
1 |
KLINGENBERG K.
|
23 |
LAMBERT Jean-Luc
|
6 |
PROT Jean-Marie
|
3 |
RONNE Charlotte
|
18 |
VANDERHAEGHE
|
4 |
WILDERMUTH Hansruedi
|
2 |
DESMARES Michel
|
1 |
PICHARD Audrey
|
5 |
GARCIA Antony, QUELIN Lionel
|
9 |
GUIMIER Hubert, BENCE Stéphane, MERCIER Aurélie
|
1 |
MERCIER Aurélie, GUIMIER Hubert, BENCE Stéphane
|
1 |
MORRA Thibault, PRIOUR Lucile, BENCE Stéphane
|
1 |
BENCE Stéphane, DELELIS Nicolas
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
17 |
DUSACQ Mathilde
|
34 |
DUSACQ Mathilde, RICHAUD Sonia
|
2 |
QUELIN Lionel
|
10 |
RICHAUD Sonia
|
7 |
BEAUTHEAC Daniel
|
28 |
ECOMED Observateur non mentionné
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre
|
1 |
BRAULT Fanny, LOZACHMEUR Yann, MORRA Thibault
|
1 |
DUPICZAK Hubert
|
4 |
BARBARIN Jean-Philippe (SHNAO)
|
1 |
CERMECO
|
1 |
BERTRAND Justine & TZVETAN Gwladys-Maï (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
Cammarata Zoé, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
4 |
Claire DEMANGE, Cyrielle BERNARD (CEN Occitanie)
|
1 |
Courmont Lionel (Pas de structure)
|
4 |
Cyrielle BERNARD (ZERYNTHIA)
|
2 |
TZVETAN Gwladys-Maï & GERBAZ Fidji & SALGUES Amandine (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Fanny VECSERNYES
|
1 |
MORGANE WAUTHIER (Enca)
|
2 |
FAUX Vincent (NYMPHALIS)
|
6 |
P. Marine (NYMPHALIS)
|
1 |
ROY Alois
|
13 |
AMIRAT Jonathan
|
4 |
BLASCO André
|
40 |
BONMARIAGE Pierre
|
1 |
CAUCAL Gabriel
|
3 |
COHENDOZ Stéphane
|
1 |
CORDIER Marie-thérèse
|
1 |
DE-BOECK Benoit
|
1 |
DE-PINHO Agnès
|
4 |
DE-SCHOENMACKER Muriel
|
9 |
DUPRAZ Franck
|
6 |
GRIMAL François
|
3 |
JARDIN Jean-Luc
|
2 |
MARROU Pascal, FAYOT Mathilde
|
1 |
PHILIPON Claire
|
29 |
PICARD Camille
|
1 |
REYNAUD Pierre-Adrien
|
5 |
ROUSCHMEYER Laurent
|
33 |
SANNIER Matthieu
|
3 |
TALHOET Samuel
|
3 |
THEVENIN Simon
|
1 |
VATON Guilhem
|
3 |
VéRICEL Emmanuel
|
2 |
VUAGNAT Marius
|
1 |
BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael
|
1 |
BENCE Stéphane, MEFFRE Bénédicte
|
1 |
LE-GUELLEC Gwenole
|
46 |
VELLOT Océane
|
1 |
DESCAVES Bruno PnC (Non renseigné)
|
3 |
FABRE Jean Marie PnC (Non renseigné)
|
1 |
Gilbert Billard (BioObs)
|
1 |
Alain Deleu (INCONNU)
|
1 |
Arp (INCONNU)
|
1 |
Benoit Guillon (INCONNU)
|
1 |
CatherineK (INCONNU)
|
1 |
FATON Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
Covato Fabrice & Katchoura Stéphane (INCONNU)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
7 |
CEYTE Sylvain (Amis des Marais du Vigueirat)
|
8 |
NOGUES Jean-Baptiste (Amis des Marais du Vigueirat)
|
7 |
DUSACQ Mathilde (CEN PACA)
|
1 |
NOTTEGHEM Patrice (CEN PACA)
|
4 |
PICHARD Audrey (CEN PACA)
|
6 |
Frédéric PLANA (HYSOPE Environnement)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
ENA (Non renseigné)
|
1 |
Espaces Naturels d'Aquitaine. (Non renseigné)
|
1 |
CORNILLE Laurent,BERNADICOU Nicolas (CD40,CD40)
|
3 |
CRABOS Fabrice,GATELIER Thierry (CD40,CD40)
|
1 |
DUPOUY Sylvie,LABORDE Hélène (CD40,CD40)
|
3 |
LABORDE Hélène,CORNILLE Laurent (CD40,CD40)
|
3 |
RAMIERE Jessica,SAINT-AUBIN Karine (CD40,CD40)
|
1 |
SAINT-AUBIN Karine,CRABOS Fabrice (CD40,CD40)
|
2 |
GATELIER Thierry (DÉPARTEMENT DES LANDES), BEYAERT-DEYRES Flore (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
FONTY Clémence (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LAPORTE Thierry (CEN AQUITAINE)
|
3 |
MARION Agnès (CEN AQUITAINE)
|
1 |
QURIS Olivier (CEN AQUITAINE)
|
2 |
SOULET David (CEN AQUITAINE)
|
1 |
TOURY Benoit (CEN AQUITAINE)
|
1 |
CORNILLE Laurent,GUYOT Séverine (CD 40,CD 40)
|
5 |
GATELIER Thierry,GUYOT Séverine,LASSERRE Valentin,LASSERRE Nathanaël (CD 40,CD 40,CD 40,CD 40)
|
5 |
RIBEIRO-DEAO Jean,GUYOT Séverine,SOUSTRA Hugo (CD 40,CD 40,CD 40)
|
3 |
FRIEDRICH THOMAS (PNP)
|
1 |
LAGARDE Marie (LPO AQUITAINE)
|
1 |
CHEVREUX Fabrice (GEN TEREO)
|
11 |
BENAICHE Lucas (Parc National de Port Cros)
|
4 |
KABOUCHE Benjamin (Parc National de Port Cros)
|
24 |
TILLO Stéphan (INCONNU)
|
1 |
CASTANO Sébastien (Groupe Lamo Naturae)
|
1 |
HENRIQUET Sylvain (LPO PACA)
|
16 |
BERNIER Christophe (OPIE National)
|
2 |
CROFTON Robert (OPIE National)
|
2 |
DELIRY Cyrille (OPIE National)
|
14 |
JULIAND Pierre (OPIE National)
|
4 |
NOGUES Jean-Baptiste (OPIE National)
|
7 |
OLIOSO Georges (OPIE National)
|
1 |
RONDEAU Alexis (OPIE National)
|
1 |
DURAND Eric (Société Française d'Odonatologie)
|
12 |
FALKE Claude (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
FAY Richard (Société Française d'Odonatologie)
|
12 |
GRAHAM Vick (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
ROSE Luc (Société Française d'Odonatologie)
|
17 |
SOCIéTé FRANçAISE D'ODONATOLOGIE Observateur non mentionné (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
STEEGHS M. (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
Marine P. (Nymphalis)
|
1 |
Jean-Codex
|
1 |
OLE64
|
1 |
PHL
|
1 |
Amaël Borzée
|
1 |
chrysalex
|
1 |
enolalarchey
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
3 |
Joséphine Roux
|
1 |
Julien Renoult
|
3 |
Martin Galli
|
4 |
maxencegrm
|
5 |
Natalia Matushkina
|
4 |
nathalietotin
|
1 |
patrickfleith
|
1 |
Simon Barbier
|
2 |
Sylvain Eichhorn
|
1 |
thi11
|
1 |
Victor HOYEAU
|
1 |
Vincent Candela
|
3 |
TARDY Marielle (ECO-MED)
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
1 |
Jurzitza
|
1 |
-194279275
|
3 |
GAEL DELPON (Biotope)
|
1 |
DUNESME Caroline
|
3 |
NADÉ Philippe (INDÉPENDANT)
|
2 |
FOURNIER Dylan (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
Danflous Samuel & Catil Jean-Michel & Evenou Yann & Costes Aurélien & Robin Jérôme & Humbert Rémy & Rance-Odin Micheline & Hunt Lynn & Payet Ophélie & Cole Clare (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
7 |
2014 ECOO, DELIRY Cyrille (Inconnue)
|
7 |
ALEMAN Yves (GOR)
|
49 |
BARA Thierry
|
1 |
BARGE Julien (MERIDIONALIS)
|
1 |
BENCE Stéphane (Gard Nature)
|
2 |
BENOIT (
|
3 |
BLANCHON Yoann (Aucune structure)
|
4 |
BONNEMAISON Mathieu (Inconnue)
|
1 |
BOSCHER Beatrice
|
1 |
BOURDERIONNET Guy (MERIDIONALIS)
|
4 |
BOURGEOIS Mathieu (LPO Aude)
|
1 |
BRAUD Yoan (Entomia)
|
4 |
BREPSON Loic (Aucune structure)
|
1 |
BRETON François (Gard Nature)
|
19 |
BURST Francis (COGARD)
|
4 |
CAUCAL Gabriel (MERIDIONALIS)
|
2 |
CHAILLOU Anthony (GOR)
|
3 |
CHAMBOLE J., CAPON L., JOYAUX Karen, CHRISTOPHE F (ALEPE)
|
1 |
CREBASSA Jason (LUS)
|
3 |
DENAT Mathieu (Inconnue)
|
1 |
DRAMARD Jean-Michel (MERIDIONALIS)
|
2 |
DUCHÊNE Alexandre, QUILLÉVÉRÉ Camille, CERVELLO Magalie, SANNIER David (CRNC)
|
1 |
DUVOT Guilhem (Aucune structure)
|
1 |
ESCOUBEYROU Ghislaine (GOR)
|
4 |
FABRE Pierre-Henri (Aucune structure)
|
1 |
FARINELLE Charly (Aucune structure), FARINELLE Sophie
|
1 |
FONTENEAU André (GOR)
|
61 |
FOXONET Hugo
|
13 |
GAUNET Aurélien (GOR)
|
9 |
GAUQUIE Benoit (Gard Nature)
|
4 |
GAYMARD Maxime (CEN L-R), BERNARD Cyrielle
|
15 |
GIRAUD Alain (SFO)
|
4 |
GONTIER Bruno (Gard Nature)
|
1 |
GUILLANEUF Marine (LPO Aude)
|
2 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
107 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BALDI Philippe
|
28 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), VEYRAT Cécile
|
4 |
INNOCENTE Laura (Aucune structure)
|
2 |
JOURDAIN François (Gard Nature)
|
10 |
JULIAND Pierre (Gard Nature)
|
6 |
LEMARCHAND Clément (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
LEMOINE Vincent (MERIDIONALIS)
|
1 |
LORDEZ Jean-Marc
|
4 |
LOUBOUTIN Bastien, FRANCOIS David (OPIE)
|
9 |
MALTESE-CROTTIER Kevin (MERIDIONALIS)
|
1 |
MERTENS Michel (GOR)
|
96 |
MEUNIER Charlotte, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), GIRAUDIN Aurélie, HERRY Charlotte, DELMAS David
|
1 |
MOTTEAU Valentin (COGARD), MONCHAUX Geoffrey
|
1 |
PÉLISSIÉ Mathieu
|
3 |
PELOZUELO Laurent, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière), DENAT Mathieu
|
2 |
PONS Madeleine
|
3 |
REYT Sylvain (MERIDIONALIS)
|
5 |
ROUX (pro)
|
2 |
ROZEC Xavier
|
25 |
SANNIER David
|
18 |
SCHAUB Michael
|
2 |
SOUSTELLE Cyril (Gard Nature), SULMONT Emeric, LEMARCHAND Cédric, BRES Emilie
|
1 |
SUISSE Thibaut (Inconnue)
|
7 |
SULMONT Emeric (Gard Nature)
|
9 |
TIXIER-INREP Danièle (Gard Nature)
|
6 |
TOUZÉ Hugo
|
1 |
TREVIDIC Olivier (MERIDIONALIS)
|
17 |
VASELLI Françoise (Gard Nature)
|
1 |
VEYRAT Cécile, GOUVARD Nathalie, GAIO Jeanne, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
VEYRAT Cécile, PONSAR Clotilde, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
1 |
Demergès David & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Bailleul Gwenaël (CBE & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Portier Dominique (INCONNU)
|
1 |
Milcent Jean-Pascal & Dommanget Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia & Legrand Aymeric & Danflous Samuel & Gonzalez Sophie (CEN MP)
|
1 |
Pélozuelo Laurent & Monredon Marine & Denis Alice (OPIE MP)
|
3 |
Imbert Aurore (INDEPENDANT)
|
1 |
Labrousse Bruno & Wagner Paul & Goupil Pierre (SSNTG)
|
3 |
Maurel Jean-Philippe (INDEPENDANT)
|
14 |
Rhodde Arnaud (SSNTG)
|
1 |
DEGEILH Marie (SEPANLOG)
|
9 |
MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
ARCHIMBAUD christophe (INCONNU)
|
36 |
BERTHET françois (INCONNU)
|
2 |
BLACHE sebastien (INCONNU)
|
1 |
BONNEMAISON mathieu (INCONNU)
|
1 |
BOURON manuel (INCONNU)
|
4 |
BRIOLA maxime (INCONNU)
|
1 |
BRUSSEAUX gilles (INCONNU)
|
6 |
CARRERE vincent (INCONNU)
|
1 |
CARTALADE damien (INCONNU)
|
1 |
CAUPENNE michel (INCONNU)
|
9 |
CHAUSSADAS jean-christophe (INCONNU)
|
1 |
COSTES aurelien (INCONNU)
|
1 |
COUE thomas (INCONNU)
|
2 |
CUROT-LODEON elisa (INCONNU)
|
1 |
DANFLOUS samuel (INCONNU)
|
1 |
DE_KNIJF geert (INCONNU)
|
6 |
DELIRY cyrille (INCONNU)
|
118 |
DELIRY cyrille & TRAYSSAC & TOUREL & LECONTE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELPON gael & CALVIGNAC romain (INCONNU)
|
8 |
DELPON gael & CALVIGNAC romain & PELOZUELO laurent (INCONNU)
|
1 |
DELTORE celine (INCONNU)
|
1 |
DOMMANGET jean-louis & CHAUSSADAS j-c (prenom manquant) (INCONNU)
|
19 |
GENDRE thomas (INCONNU)
|
2 |
GRISSER pascal (INCONNU)
|
4 |
HENTZ jean-laurent & VEYRAT ce & BERNIER c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - AVENIR (actuel CEN Isere ? Doute) (INCONNU)
|
9 |
JULIAND christine & JULIAND pierre (INCONNU)
|
216 |
JULIAND pierre (INCONNU)
|
236 |
JULLIAN remi (INCONNU)
|
27 |
KLINGENBERGk (prenom manquant) (INCONNU)
|
24 |
LADET florian (INCONNU)
|
12 |
LEVASSEUR marc (INCONNU)
|
5 |
LUGLIA mathieu & LUGLIA thomas (INCONNU)
|
15 |
MEURIS luc (INCONNU)
|
5 |
MORELON stephane (INCONNU)
|
5 |
MORTREUX stephane (INCONNU)
|
1 |
ORIEUX guillaume (INCONNU)
|
2 |
PAPAZIAN michel (INCONNU)
|
40 |
PIANALTO sylvie (INCONNU)
|
7 |
RASPER manfred (INCONNU)
|
1 |
SANCHEZ eloy (INCONNU)
|
3 |
SAUTET david (INCONNU)
|
6 |
SCHMALE karsten (INCONNU)
|
1 |
STORCK frantz (INCONNU)
|
1 |
SUE (prenom manquant ? Doute) (INCONNU)
|
7 |
SUISSE thibaut (INCONNU)
|
8 |
VAN_AS ben (INCONNU)
|
12 |
VAN_HALDER inge (INCONNU)
|
25 |
FERNANDEZ Laura (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
BASQUE Lucien (BIOTOPE)
|
1 |
ZUCCHELLI Rosana (ASSOCIATION ECOGIS)
|
11 |
User 10416
|
2 |
User 10745
|
5 |
User 11141
|
1 |
User 11737
|
1 |
User 123149
|
2 |
User 12318
|
1 |
User 130397
|
1 |
User 17403
|
2 |
User 179028
|
1 |
User 180722
|
1 |
User 1898
|
4 |
User 193183
|
1 |
User 20208
|
1 |
User 3116
|
1 |
User 40240
|
1 |
User 40314
|
1 |
User 40330
|
5 |
User 47671
|
1 |
User 49877
|
1 |
User 50377
|
1 |
User 54861
|
1 |
User 71859
|
1 |
User 89042
|
1 |
User 97504
|
5 |
BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
3 |
COUILLENS Bertrand (INDÉPENDANT)
|
34 |
BORDES Camille (SIMETHIS)
|
1 |
DEJEAN Nicolas,MARICHAL Séverine (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT)
|
1 |
BALIA Sophie (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DEJEAN Nicolas,MARICHAL Séverine,SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît,KERSULEC Hervé (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
ANDRONIK Thorsen (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GENOUD David (ELIOMYS)
|
11 |
MAC-GEENE Andy (A ROCHA)
|
4 |
TRON François (A ROCHA)
|
7 |
WALLACE Emily (A ROCHA)
|
3 |
GRISSER Pascal (RNNMB)
|
2 |
LACROIX J.-L. (Non renseigné)
|
1 |
LEBLANC Elise (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
1 |
ABERLENC H.P., MORIN D., FLECK G. (Association Païolive)
|
7 |
HERTZOG Marine
|
1 |
JAULIN Stéphane (Opie)
|
12 |
BUGOT elsa, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
POUJOL audrey, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
2 |
BERTHELOT stéphane (Naturalia)
|
31 |
LEBLANC elise (Naturalia)
|
7 |
SANNIER Mathieu,CHARRON Claude,JOURDAIN Bruno,MOISAN Bastien,WAGNER Sylvain (LPO AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
8 |
Boulesteix Louis (Visiolittoral)
|
1 |
CEYTE SYLVAIN (Visiolittoral)
|
8 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphael
|
3 |
CHER Yannick
|
18 |
STOBBE H., IHSSEN Geraldo
|
1 |
STOBBE H., NEUMANN J., GLITZ D., BAUER G., EICHSTEDT M.
|
1 |
DELIRY Cyrille, FATON Jean-Michel, DELIRY Héloïse
|
1 |
FATON Jean-Michel
|
17 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaelle, LOUBOUTIN Bastien
|
2 |
LOUBOUTIN Bastien, JAULIN Stephane
|
1 |
PAPAZIAN Michel, BENCE Pierre
|
3 |
BOCA François
|
14 |
CORNUAULT Bénédicte
|
3 |
COFFIN Jean
|
11 |
GRAND Daniel
|
26 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaelle
|
2 |
KRAMMER Mathieu
|
4 |
MEUNIER Philippe
|
1 |
PIASCO Anne
|
1 |
ROSE Luc
|
17 |
STEIN Mareike
|
13 |
VOISIN Jean-françois
|
3 |
DIETRICH Luc
|
3 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
10 |
LANDRU Grégorie, BENCE Stéphane
|
4 |
MEFFRE Bénédicte, BENCE Stéphane
|
2 |
BENCE Stéphane, MERCIER Aurélie, GUIMIER Hubert
|
1 |
BLANC Gilles
|
4 |
ANDRE Jean-Marie
|
2 |
BENCE Stéphane, ROUX Anaïs
|
1 |
BRUNELLIERE Margot, DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
1 |
RICHAUD Sonia, OSWALD Anne-Sophie
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
5 |
MORRA Thibault, GALLET Lilly
|
1 |
Cindy Montech (CEN Occitanie)
|
7 |
Courmont Lionel (GOR)
|
10 |
COUTAND Juliette (CEN LR)
|
1 |
Jonet Thomas, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Macario Natha, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
4 |
PLassart Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SUISSE Thibaut (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Vollot Benjami (CEN LR)
|
7 |
Benoit Duhazé (ONF)
|
6 |
11
|
1 |
Bastien JEANNIN (MICA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
LDVN (INDÉPENDANT)
|
13 |
BILLIARD Dominique (ECE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BUGER Coralie
|
1 |
ABIVEN Thomas
|
4 |
PALLUEL Roxane
|
1 |
AGUETTANT Laurent
|
2 |
BAGUET Solene
|
2 |
BARRIERE Roger
|
35 |
BOULOC Nathalie
|
1 |
BROOKS Shamgar
|
1 |
CHAUVIN Julie
|
8 |
CORENTIN Yves
|
29 |
DEVOUCOUX Pierrick
|
1 |
DOLBEAU Xavier
|
4 |
DUPLAND Eliane
|
1 |
ELLIE Aline
|
2 |
FAVEYRIAL Matthieu
|
4 |
FRAYSSE Marion
|
1 |
FUENTO Nicolas, LHUILLIER Robin
|
1 |
GIFFON Pierre
|
7 |
GROSBéTY Christine
|
2 |
HOHENER Patrick
|
84 |
JOUBERT Thierry
|
2 |
LASTèRE Irène, PIERRE
|
4 |
LETESSIER Claude
|
1 |
LHUILLIER Robin, FUENTO Nicolas
|
2 |
LOUVEL Thierry
|
1130 |
MARTIN Jean-Jacques
|
5 |
MENU Marion
|
1 |
MONTEIL Michel
|
5 |
MORATIN Raynald
|
12 |
MULLER Olivier
|
2 |
PAJOT Maxence
|
2 |
SOURET Luc
|
8 |
VALLEJO Livia
|
1 |
WOJCIECHOWSKI Tristan
|
4 |
AUDA Pascal, RIVIERE Vincent
|
2 |
RIVIERE Vincent, AUDA Pascal
|
4 |
BENCE Stéphane, LABARTHE Jennifer
|
1 |
DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine
|
1 |
DEFFARGES Joss, STEIN Mareike
|
1 |
GERVAIS Muriel, BENCE Stéphane
|
1 |
Yoann BLANCHON (Ecosphere)
|
4 |
CAZABAN Frédéric/DUCOUT Béatrice/MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx-Adour)
|
1 |
CUENIN Christophe PnC (Non renseigné)
|
5 |
Anonyme (INCONNU)
|
5 |
Maamar SELLAM (INCONNU)
|
2 |
morikan (INCONNU)
|
1 |
René Brenguier (INCONNU)
|
4 |
Pays Gersois CPIE (INCONNU)
|
9 |
Stéphanie Darblade (INCONNU)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
CHAUVET Clément (Non renseigné)
|
18 |
CAZALIS Sandrine (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
16 |
JAKOB Christiane (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
22 |
NOBLE Virgile (CEN PACA)
|
1 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
16 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
13 |
GUICHETEAU Dominique (Département du Var)
|
1 |
DUSOULIER François (ECO-MED)
|
1 |
Groupe Odonatologique d’Auvergne (GOA) (Non renseigné)
|
5 |
Jourdain B. (Non renseigné)
|
1 |
CAZALIS Sandrine (CD40)
|
2 |
CHAUBY Xavier,CORNILLE Laurent (CD40,CD40)
|
10 |
CORNILLE Laurent,LABORDE Hélène (CD40,CD40)
|
1 |
CRABOS Fabrice,ESPIET Christophe (CD40,CD40)
|
13 |
CRABOS Fabrice,RAMIERE Jessica (CD40,CD40)
|
2 |
LABORDE Hélène,DUPOUY Sylvie (CD40,CD40)
|
1 |
ILBERT Nicolas (DÉPARTEMENT DES LANDES), GATELIER Thierry (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
GATEL Jean-François (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MEHR Gorges (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MICHAEL GUILLON (Biotope)
|
1 |
DIETRICH Luc (Tour du Valat)
|
3 |
Adrien Bériol (SPN)
|
1 |
AUDEVARD Aurélien (Parc National de Port Cros)
|
3 |
CARRERE Vincent (Ecosphère)
|
1 |
BERNARD Yannig (ELIOMYS)
|
81 |
COLLADO Leticia (CEN AQUITAINE)
|
3 |
MOLIÈRES Mathieu (CISTUDE NATURE)
|
11 |
LHUILLIER Robin (LPO PACA)
|
35 |
BLANCHON Thomas (OPIE National)
|
1 |
CORAIL Marc (OPIE National)
|
1 |
DEGRANGE Charles (OPIE National)
|
3 |
IBORRA Olivier (OPIE National)
|
1 |
PAPAZIAN Michel (OPIE National)
|
4 |
STOBBE H. (OPIE National)
|
4 |
TRON François (OPIE National)
|
1 |
BRETON François (Parc National du Mercantour)
|
1 |
COLOMBO Raphael (SMAVD)
|
2 |
DURAND Eric (smavd)
|
2 |
CROFTON Robert (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
GIRARD Cyril (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
HOUARD Xavier (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
IORIO Etienne (Société Française d'Odonatologie)
|
13 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaelle (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
JAKOB Christiane (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
JULIAND Pierre (Société Française d'Odonatologie)
|
8 |
SCHMIDT Bertrand (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
STEIN Mareike (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
WILDERMUTH Hansruedi (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
Maillard Donovan, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 33604
|
1 |
WoodSaul
|
1 |
amelie_blue
|
1 |
Benoît Segerer
|
2 |
bigayon
|
1 |
clioexposito
|
1 |
didierbas
|
1 |
eliegaget
|
6 |
faerthen
|
1 |
Felix Puff
|
2 |
Girouette
|
1 |
GL WILD PHOTOGRAPHY
|
1 |
Lucas Mallet
|
1 |
Shankar Meyer
|
1 |
sullie
|
1 |
Vigne
|
1 |
virgilaure
|
1 |
-1857906570
|
1 |
Inconnu (SETIS)
|
1 |
GEREA_GD (NSP)
|
2 |
LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
21 |
Lacaze Vincent (ANA)
|
22 |
ALLEGRINI Benjamin (Naturalia)
|
1 |
AUGUSTYNIAK Michel (Gard Nature)
|
2 |
AuvrayCAMILLE, ICHTERJEAN, DE KnijfGEERT (Inconnue), UboniCOSTANZA, 2014ECOO
|
1 |
BAFFIE Philippe (ALEPE)
|
5 |
BALDI Philippe (Gard Nature), HENTZ Jean
|
1 |
BASTIDE Luc, DELMAS David, BERNIER Christophe (Gard Nature)
|
1 |
BEILS Antoine, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
BERNARD Cyrielle, GAYMARD Maxime (CEN L-R)
|
8 |
BERTHELOT Stéphane (CBE)
|
2 |
BESSÈDE Philippe (COGARD)
|
2 |
BOUDAREL Patrick
|
3 |
BREPSON Loic (fédération Aude Claire)
|
17 |
CAMBON Flavien (Inconnue)
|
1 |
CAPON L., CHRISTOPHE F (ALEPE), CHAMBOLE J.
|
1 |
CHAILLOU Anthony
|
3 |
CHRISTOPHE F (ALEPE), CAPON L., CHAMBOLE J., SANE F.
|
1 |
COIFFARD Paul
|
1 |
CORNIEUX Etienne
|
1 |
COURMONT Lionel
|
1 |
COURMONT Lionel (GOR)
|
18 |
DE Knijf (Inconnue)
|
6 |
DELIRY Cyrille (Gard Nature)
|
1 |
GRISVARD Pierre
|
4 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BERNIER Christophe
|
1 |
HUGUET Eliott
|
2 |
ICHTERJEAN, AuvrayCAMILLE, DE KnijfGEERT (Inconnue), 2014ECOO
|
1 |
JAULIN Stéphane, LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
2 |
KRIEG-JACQUIER Régis
|
8 |
LACOSTE Arnaud (Aucune structure)
|
1 |
LEGENDRE François
|
11 |
LEGENDRE François (ALEPE)
|
23 |
LEMARCHAND Clément (Inconnue)
|
1 |
LES (PNC) (Gard Nature)
|
2 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
11 |
MALTESE-CROTTIER Kevin
|
1 |
MARGER Jean-Paul
|
1 |
MARQUES Dominique (LPO Aude)
|
3 |
MARSAUDON VALERE (Aucune structure)
|
1 |
MÉRIC Jean-Denis (COGARD)
|
1 |
MEUNIER Charlotte (Gard Nature)
|
1 |
MOTTEAU Valentin, MONCHAUX Geoffrey (COGARD)
|
1 |
PARAYRE Christophe (ALEPE)
|
9 |
PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière), TOUALIT Sonia
|
1 |
POLETTE Pierre (MERIDIONALIS)
|
15 |
PRÉCIGOUT (cogard)
|
1 |
RIOLS Romain
|
2 |
RIOU ghislain (OPIE)
|
1 |
RONNE Charlotte (SFO), BLANCHON Yoann
|
1 |
SEGUIN Marc (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
TESSIER Marc
|
1 |
TOUZÉ Hugo (MERIDIONALIS)
|
1 |
VIZCAINO Daniel, LAFFONT Daniel (fédération Aude Claire), VIZCAINO Françoise
|
1 |
VIZCAINO Françoise, MADRENES guy (fédération Aude Claire), VIZCAINO Daniel
|
1 |
Gouix Nicolas & Duvot Guilhem & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
GAYMARD Maxime (CEN LR)
|
1 |
Costa Paz & Prud'homme François & Danflous Samuel & Hétier Antoine & Gonzalez Sophie & Dupuy Hélène (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Campourcy Leslie (CEN MP & LPO 12)
|
1 |
Danflous Samuel & Delrieu Nicolas & Lim Melody (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Demergès David (CEN MP)
|
2 |
Legrand Aymeric & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Collectif Indéterminé (ANA)
|
1 |
Costes Aurélien & Ilbert Nicolas (OPIE MP)
|
1 |
Coubès Louis & Mouillerac Marylin (SSNTG)
|
1 |
Maurel Jean-Philippe & Prud'homme François (INDEPENDANT)
|
4 |
ANA Cen Cpie (ANA_CEN_Ariège)
|
6 |
ANA (association) (INCONNU)
|
2 |
ARCOS monique (INCONNU)
|
3 |
ARLOT pascal & LAHORGUE amelie (INCONNU)
|
1 |
ARLOT pascal & TERASSE jean-françois & LECONTE muchel & GONZALES luc (INCONNU)
|
1 |
BAFFIE philippe (INCONNU)
|
8 |
BENOIT-GONIN olivier (INCONNU)
|
2 |
BERNARD y (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BEUKEBOOM l (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
BLANCHEMAIN joel (INCONNU)
|
6 |
BOUTELOUP romain (INCONNU)
|
1 |
BRARD jacky (INCONNU)
|
1 |
CATIL jean-michel (INCONNU)
|
5 |
CHAMMARD emilie (INCONNU)
|
1 |
DELPON gael & PELOZUELO laurent (INCONNU)
|
5 |
DEMESSE marion (INCONNU)
|
20 |
DIEU (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
DOMMANGET jean-louis & MALE e (prenom manquant) (INCONNU)
|
8 |
FATON jean-michel & ARNAUD j (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
FOUILLET philippe (INCONNU)
|
3 |
FUMEY emilie (INCONNU)
|
2 |
GRIBOVAL (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
GUILMET martine (INCONNU)
|
11 |
HENTZ jean-laurent (INCONNU)
|
241 |
HENTZ jean-laurent & Inconnu [et al - biblio] (nom manquant) (INCONNU)
|
4 |
HENTZ jean-laurent & SOURRIBES vc(prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HIESSLER nathalie (INCONNU)
|
1 |
HOUARD xavier (INCONNU)
|
3 |
Inconnu - groupe JOURDE (association ? Doute) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - JLH & CVE [decoder LADET] (?) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - JLH [decoder LADET] (?) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - SLO (?) (INCONNU)
|
1 |
JAULIN stephane (INCONNU)
|
15 |
JOURDE philippe & THIRION j-m (prenom manquant) (INCONNU)
|
11 |
JULIAND christine (INCONNU)
|
8 |
LAVOUE pascal (INCONNU)
|
24 |
LEROY thierry (INCONNU)
|
6 |
MENNO (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
MONCHAUX geoffrey (INCONNU)
|
1 |
NOGUES jean-baptiste (INCONNU)
|
7 |
NOORDIJK & JINZE (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
POIRIER françois (INCONNU)
|
4 |
SEON jean (INCONNU)
|
14 |
SOUSTELLE cyril (INCONNU)
|
7 |
STOBBE h (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
TAILLY marc (INCONNU)
|
2 |
THORNTON christopher (INCONNU)
|
3 |
VACHER jean-pierre (INCONNU)
|
14 |
DRAMARD Jean-Michel, REYT Sylvain (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
User 10166
|
1 |
User 114471
|
2 |
User 121700
|
1 |
User 12646
|
3 |
User 12793
|
1 |
User 129014
|
1 |
User 165604
|
1 |
User 212
|
3 |
User 21548
|
1 |
User 40056
|
2 |
User 40189
|
1 |
User 40191
|
1 |
User 40704
|
1 |
User 43438
|
4 |
User 4640
|
1 |
User 49547
|
3 |
User 67240
|
1 |
User 69744
|
1 |
User 71973
|
1 |
User 76545
|
1 |
User 84232
|
2 |
User 84597
|
2 |
User 91003
|
1 |
User 97191
|
18 |
User 97936
|
5 |
GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), SELLER Aurélia (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
SELLER Aurélia (INCONNU), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), PIOCHE Kelly (INCONNU), PIOCHE Bryan (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
INCONNU (CISTUDE NATURE)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
4 |
JUTEL Vincent,LE CAM Eric (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
SIMÉONI Aurore (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
35 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
3 |
KIM Emilie (CEN AQUITAINE)
|
2 |
BAILLEUX Gilles,LUJAN Benoît,PINCZON DU SEL Nicolas (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
JOURDAIN Bruno,GRONDIN Jeremy,MALOUBIER Laëtitia,TZETAN Gwladys (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
CHICHE Frédéric (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
HOUARD xavier, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE, FRANÇOIS David (OPIE)
|
11 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE, JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
3 |
BLANCHON yoann (Opie)
|
5 |
Allenou (Visiolittoral)
|
2 |
IND
|
21 |
LACROIX J.-L.
|
1 |
FOUCHARD Marion
|
33 |
ZWANK Aline, ZWANK François-marie
|
1 |
MOURGUES Robin
|
15 |
EVIN Emmanuel, NICOLAS Marie-geneviève, COMBRISSON Damien, MAILLARD Donovan, BERTRAND Nicolas
|
1 |
THIERY Alain
|
1 |
CEN PACA Observateur non mentionné
|
2 |
CROFTON Robert
|
3 |
DELIRY Cyrille, FATON Jean-Michel
|
1 |
IHSSEN Geraldo, STOBBE H.
|
1 |
JAKOB Christiane
|
6 |
JAULIN Stephane
|
3 |
RONDEAU Alexis, WIRTZ Lisa
|
1 |
BERNIER Christophe, PISSAVIN Stéphane
|
2 |
BLACHE Sébastien
|
1 |
BLETTERY Jonathan
|
3 |
BRICHARD Jérôme
|
87 |
COCQUEMPOT Christian
|
1 |
FALKE Claude
|
175 |
FATON Jean-Michel, JAKOB Christiane
|
1 |
LOOSE David
|
1 |
MROCZKO Cédric
|
10 |
COUGNENC Elise
|
12 |
GENDROT Micaël
|
55 |
REISINGER Olivier
|
40 |
FUENTO Nicolas
|
34 |
BRETON François
|
1 |
WARLUZELLE Olivier, EVIN Emmanuel, NICOLAS Marie-geneviève, JENDOUBI Samy, COMBRISSON Damien
|
1 |
MEARNS Barbara
|
1 |
BERNARD William
|
1 |
LEROY Thierry
|
2 |
LARGUIER Julie
|
4 |
BENCE Stéphane
|
229 |
BENCE Stéphane, ABBA Alain
|
1 |
BENCE Stéphane, DERREUMAUX Vincent
|
2 |
LAFFARGUE Perrine, BENCE Stéphane
|
2 |
BENCE Stéphane, CAMOIN Hélène
|
1 |
DEFFARGES Joss, BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine
|
22 |
NOBLE Virgile
|
1 |
BENCE Stéphane, TEMPIER Jean-Claude
|
2 |
GUIMIER Hubert
|
46 |
MERCIER Paulin
|
5 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
1 |
FAVRE-REGUILLON Sophie
|
7 |
JACKOB Christian
|
1 |
BENCE Stéphane, BOCA François
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BONHAUME Chloé, CHEVALLIER Laurène
|
1 |
MARMIER Marin
|
12 |
SEBILLE Mathieu, MORRA Thibault
|
1 |
GUICHETEAU Dominique
|
1 |
DELZONS Olivier (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
10 |
IVALDI Florian & BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Jonet Thomas
|
3 |
Noyère Boris, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THOMAS LUZZATO
|
6 |
Bernard DEVAUX (ONF)
|
1 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
BAUME Brigitte
|
1 |
AFERIAT Magalie
|
1 |
MORRA Thibault, SATTIN Mika
|
3 |
AMY Maxime
|
1 |
BAILLEUL Philippe
|
45 |
BOUISSIERE Cyril
|
1 |
COSSON Emmanuel
|
6 |
COUTOUT Julie
|
1 |
DE-COSTER Roland
|
1 |
DE-FERRIèRE Paul
|
1 |
DESPREZ Jean-Marin, LUZY Lionel
|
1 |
FALKE Claude, WEIMER Robert
|
6 |
FAVRE Philippe
|
1 |
FAYOT Mathilde
|
1 |
GARCIA Audrey
|
1 |
GINESY Bernard
|
2 |
HORRENBERGER Nathan
|
1 |
KERN Patrick
|
3 |
KILOTA Leïla
|
3 |
MONCHAUX Geoffrey
|
3 |
PAPAZIAN Michel, DESPREZ Jean-Marin, PHILIPON Claire
|
1 |
RENOUX André
|
2 |
RIGAUX Pierre
|
3 |
SERIE Marie-George, LEFRANC Florence
|
1 |
THARY Vincent
|
5 |
VUILLERMET Vincent
|
2 |
WEIMER Robert, LOUVEL Thierry
|
1 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
1 |
KULESZA Vincent
|
4 |
DELPON Gaël
|
2 |
C.gager (INCONNU)
|
1 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
3 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
2 |
ICHTER Jean
|
1 |
PICARD Charlotte (Nature 18)
|
2 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
David REY (Non renseigné)
|
1 |
GIRARD Cyril (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
BLANC Gilles (CEN PACA)
|
1 |
COLOMBO Raphael (CEN PACA)
|
3 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
14 |
DARBLADE Stéphanie,DUCOUT Béatrice (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX,ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX)
|
1 |
FOURNIER. E. (Non renseigné)
|
1 |
LAHORGUE A. et ARLOT P. (Non renseigné)
|
1 |
PERREIN C., THOMAS A. (Non renseigné)
|
1 |
CORNILLE Laurent (CD40)
|
56 |
DUPOUY Sylvie,CRABOS Fabrice (CD40,CD40)
|
1 |
ESPIET Christophe,CRABOS Fabrice (CD40,CD40)
|
11 |
INCONNU (CD40)
|
1 |
LABORDE Hélène (CD40)
|
2 |
SAINT-AUBIN Karine,ESPIET Christophe (CD40,CD40)
|
1 |
CUROT-LODÉON Élisa (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DELTORT Céline (CEN AQUITAINE)
|
17 |
TERRASSE Jean-François,GONZALES Luc,ARLOT Pascal,LECONTE Michel (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX & ADOUR)
|
7 |
GATELIER Thierry,LASSERRE Nathanaël,GUYOT Séverine,LASSERRE Valentin (CD 40,CD 40,CD 40,CD 40)
|
2 |
GUYOT Séverine,CORNILLE Laurent (CD 40,CD 40)
|
3 |
GABIOT Eric (SSNATV)
|
2 |
ANONYME (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
GENDROT Micaël (Parc National de Port Cros)
|
9 |
DURAND Eric (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte d'Aménagement de la Vallée de la Durance)
|
2 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
17 |
FUENTO Nicolas (LPO PACA)
|
1 |
IORIO Etienne (NATURALIA)
|
4 |
CEN PACA Observateur non mentionné (OPIE National)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE National)
|
6 |
NOYERE Tristan (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
DELIRY Héloïse (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
DUQUEF M. (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
DUSOULIER François (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
ISENBRANDT Hermann (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
KOMPIER Tom (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
OLIOSO Georges (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
PONEL Philippe (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
PROT Jean-Marie (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
SAUTET David (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
URIOT Sylvain (Société Française d'Odonatologie)
|
21 |
VANDERHAEGHE (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
VOISIN Jean-françois (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
WIRTZ Lisa (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
LOLIVE Nicolas (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
Christophe S. (Nymphalis)
|
1 |
Anonyme 15374
|
1 |
Bprouff
|
1 |
Kerzeelen
|
3 |
Olivia Guérin
|
1 |
beabellon
|
1 |
Benoît Guillon
|
1 |
blorby
|
3 |
Cédric Alonso
|
3 |
Christian Widmann
|
1 |
elyus
|
1 |
Jérémie Février
|
1 |
Julien Bottinelli
|
1 |
Julien Preud'homme
|
5 |
kumquat2feu
|
1 |
Laurent Barthe
|
4 |
Lou-Baptiste Reboul
|
2 |
margoula
|
1 |
martineauriol
|
1 |
Nathan Marion
|
1 |
nykfel
|
2 |
raboul
|
2 |
raphael_lgde
|
1 |
Régis Camponovo
|
2 |
sylvette1000
|
1 |
Vhalteix
|
1 |
PIERRE GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
K. Montin
|
4 |
[Not Stated]
|
1 |
-416256050
|
2 |
BARATAUD Julien (INCONNU)
|
4 |
BIGAUD Jean-Michel (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (SLO)
|
5 |
GREAUME Cyrille,VITRAT Séverine (RNG DE SAUCATS-LA BRÈDE,RNG DE SAUCATS-LA BRÈDE)
|
1 |
Jérémie Demay (CEN LR)
|
1 |
ALEMAN Yves
|
12 |
BASTIDE Luc, ALTASSERRE Corinne, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
BAUDAT Frédéric (MERIDIONALIS)
|
1 |
BERNIER Christophe (Gard Nature), BASTIDE Luc, DELMAS David
|
3 |
BERNIER Christophe, VEYRAT Cécile, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
BOUDAREL Patrick (MERIDIONALIS)
|
1 |
CAPON L., CHRISTOPHE F (ALEPE), CHAMBOLE J., JOYAUX Karen
|
1 |
CARTALADE Damien
|
11 |
DAUMAL Thibaud
|
1 |
DAUMAL Thibaud (MERIDIONALIS)
|
1 |
DE KnijfGEERT (Inconnue), AuvrayCAMILLE, 2014ECOO, BurbachKLAUS, ICHTERJEAN
|
1 |
DESCAVES Bruno (Gard Nature)
|
2 |
FERTÉ Henri, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), LIENHARD Françoise, PomarèdeMICHEL
|
1 |
GABANT Pauline, PETITOT Maud (Inconnue)
|
5 |
GABANT Pauline, SAUTET David (Inconnue), PETITOT Maud
|
1 |
GAUNET Aurélien
|
2 |
GHEORGHIU Monica
|
1 |
GUERARD Marie (LPO Aude)
|
19 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), SOUSBIE Olivier
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Non précisée)
|
7 |
HOUARD Xavier (OPIE), JAULIN Stéphane
|
1 |
IPARRAGUIRRE Laurent, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
IVANEZ Damien (Inconnue)
|
2 |
LACOSTE Arnaud (MERIDIONALIS)
|
1 |
LAYDIER Hervé
|
2 |
LEFEVRE Solenne, MONCHAUX Geoffrey (COGARD)
|
2 |
LEJEUNE Romain (CBE)
|
2 |
LE POMMELET (Aucune structure)
|
13 |
MENUT Thomas (Gard Nature)
|
2 |
MOKUENKO Nicolas (MERIDIONALIS)
|
1 |
MONCHAUX Geoffrey (COGARD)
|
37 |
MOREAU Thomas (OPIE LR)
|
1 |
NOUGARET FrançoisM (LPO 34)
|
2 |
OTTEVAERE Sébastien
|
7 |
RANCILHAC Loïs (Aucune structure)
|
1 |
RIOU Ghislain (GOR)
|
2 |
SANNIER David (BIOTOPE)
|
1 |
SCHWAB Philippe (MERIDIONALIS)
|
4 |
SOUSBIE Olivier, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
TILLO Stéphan (MERIDIONALIS)
|
12 |
TOLMOS Gilbert
|
1 |
TREMAUVILLE_ASUPPR Yves (MERIDIONALIS)
|
1 |
VOLLOT Benjamin (MERIDIONALIS)
|
3 |
Charlot Baptiste & Poncet Emile (CEN MP)
|
1 |
Bodin Julie & Danflous Samuel & Legrand Aymeric & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Delrieu Nicolas & Roche Jérémy (CEN MP)
|
2 |
Delpon Gaël (OPIE MP)
|
5 |
Inconnu (Lot Nature)
|
17 |
Le Quellec Jean-Loïc (INCONNU)
|
1 |
Pélozuelo Laurent (OPIE MP)
|
1 |
Poujol Audrey & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Costes Aurélien (SOE)
|
8 |
Duret Bertrand (ANA)
|
1 |
Fernandez Laura (ANA)
|
1 |
Fusari Marien (SSNTG)
|
16 |
Danflous Samuel & Levrault Sarah (CEN MP)
|
1 |
Pélozuelo Laurent (CEN MP)
|
32 |
Gonzalez Sophie (CPIE32)
|
23 |
DE SAUVERZAC Léa, LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège), LEVENARD Pauline
|
1 |
ALLENOU olivier (INCONNU)
|
6 |
BARATAUD julien (INCONNU)
|
19 |
BEYAERT jerome (INCONNU)
|
2 |
BLANCHON yoann (INCONNU)
|
118 |
BLANCHON yoann & LADET florian (INCONNU)
|
4 |
BRANDON allan (INCONNU)
|
25 |
CARRIERE marc (INCONNU)
|
1 |
COLLADO leticia (INCONNU)
|
1 |
DOMMANGET jean-louis & LEVASSEUR m (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
DOMMANGET jean-louis & MILCENT (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
GAYMARD maxime (INCONNU)
|
6 |
GRAHAM vick (INCONNU)
|
11 |
HEIDEMANN harald (INCONNU)
|
16 |
HENTZ jean-laurent & SOUSBIE o (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
HENTZ jean-laurent & VEDERE e & VEDERE r prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HENTZ jean-laurent & VEYRAT (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu (INCONNU)
|
54 |
Inconnu - JLH & VS [decoder LADET] (?) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - SPI [decoder LADET] (?) (INCONNU)
|
1 |
JACQUEMIN gilles (INCONNU)
|
16 |
JANCZAK alexandra (INCONNU)
|
3 |
JOLIVET samuel & VAILLANT françois (INCONNU)
|
5 |
LACAZE vincent (INCONNU)
|
3 |
LEGENDRE françois (INCONNU)
|
1 |
LUGLIA thomas (INCONNU)
|
24 |
OLIOSO georges (INCONNU)
|
5 |
PARAIRE christophe (INCONNU)
|
18 |
RUFRAY xavier & VACHER jean-pierre (INCONNU)
|
9 |
SCHER olivier (INCONNU)
|
2 |
SCHWAB philippe (INCONNU)
|
1 |
SIBERT jean-marie (INCONNU)
|
1 |
THIRION jean-marc (INCONNU)
|
4 |
TOUZOT olivier (INCONNU)
|
1 |
TUSSAC hubert (INCONNU)
|
8 |
VASSEUR r & VASSEUR a (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
WILDERMUTH hansruedi (INCONNU)
|
8 |
INCONNU (LPO FRANCE)
|
29 |
BOILLET Sarah (RIVIÈRE ENVIRONNEMENT)
|
6 |
DEGEILH Marie (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
2 |
PIOLAIN Julien
|
5 |
User 100255
|
5 |
User 125003
|
2 |
User 151119
|
1 |
User 155472
|
1 |
User 18081
|
1 |
User 2051
|
1 |
User 2849
|
2 |
User 3676
|
1 |
User 40015
|
2 |
User 41311
|
1 |
User 4326
|
1 |
User 45432
|
1 |
User 4581
|
1 |
User 48738
|
3 |
User 49311
|
1 |
User 71695
|
1 |
User 7300
|
1 |
User 8988
|
1 |
User 97015
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
20 |
ELISABETH Mercader (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), SELLER Aurélia (INCONNU), PIOCHE Bryan (INCONNU), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), PIOCHE Kelly (INCONNU)
|
1 |
SOULET David (INDÉPENDANT)
|
1 |
MOREAU Hugo (CHARENTE NATURE)
|
1 |
HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LASFARGUE Mathilde (CEN AQUITAINE)
|
7 |
HENNIAUX Clément (CEN AQUITAINE)
|
3 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), LECONNET Valentin (INCONNU), DISSARD Frédéric (INCONNU)
|
1 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
2 |
SARNIK Reet (A ROCHA)
|
11 |
SCHWARTZ Timothée (A ROCHA)
|
11 |
VREUGDENHILL Chris (A ROCHA)
|
2 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
6 |
GAEL DELPON (Non renseigné)
|
1 |
Cyprien Chirossel (Association Païolive)
|
4 |
HOUARD xavier, JAULIN stephane (Opie)
|
3 |
ITRAC-BRUNEAU raphaelle, LOUBOUTIN bastien (Opie), RAFTON thibault
|
2 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), ITRAC-BRUNEAU raphaelle, RAFTON thibault
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien, BELTRANDO Koïchi (OPIE)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE), BELTRANDO Koïchi
|
2 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE), LOUBOUTIN Bastien - OPIE
|
2 |
JAULIN stephane (Opie), HOUARD xavier
|
2 |
Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
4 |
BELLIET Jérome (Association Perennis), SHILLITO Glenn (Association Perennis)
|
1 |
CREN17 Personnel (Visiolittoral)
|
10 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
5 |
SCHNEIDER Marion (SAGE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Christophe Savon
|
2 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
2 |
JOURDHEUIL Laurent
|
7 |
BLANCHON Yoann
|
58 |
CHAMBOULEYRON Mathieu
|
4 |
DELIRY Cyrille, IBORRA Olivier
|
1 |
JARRY Guy
|
2 |
JULIAND Christine, JULIAND Pierre
|
2 |
NOGUES Jean-Baptiste
|
11 |
SAUTET David
|
1 |
BRAUD Yoan
|
39 |
MAILLARD Donovan, IMBERDIS Ludovic
|
2 |
ANSELIN-LEPERRE Léa
|
5 |
BANTWELL Laetitia
|
1 |
BENOIT Evelyne
|
1 |
CHEVALLIER-BRIERRE Sophie
|
1 |
DELIRY Héloïse, FATON Jean-Michel
|
1 |
DURAND Eric
|
19 |
FAY Richard
|
33 |
HENRIQUET Sylvain
|
23 |
JOSSELIN Arnaud
|
12 |
LUQUET Gérard
|
1 |
SCHMIDT Bertrand
|
4 |
URIOT Sylvain
|
21 |
SCHONT Andre
|
15 |
CASTANO Sébastien
|
1 |
MAILLARD Donovan, COMBRISSON Damien
|
1 |
REY David
|
1 |
BLANCHON Yoann, RONNE Charlotte
|
21 |
VREUGDENHILL Chris
|
2 |
JONQUET Olivier
|
1 |
MALFAIT Emilie
|
1 |
BECKER Etienne
|
1 |
BENCE Stéphane, TATIN David
|
1 |
BIGOT Louis
|
1 |
BIGOT Louis, PAPAZIAN Michel
|
1 |
QUELIN Lionel, GARCIA Antony
|
6 |
DEFFARGES Joss
|
185 |
DELELIS Nicolas, BENCE Stéphane
|
1 |
MOTTA Leslie, BENCE Stéphane
|
1 |
BERNARD Camille
|
1 |
COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane
|
2 |
MILLER Elvin, DUSACQ Mathilde
|
1 |
BELAUD Michel
|
1 |
DUSACQ Mathilde, VEROT Coline
|
1 |
THOMAS Louis
|
1 |
BERTRAND Justine & TZVETAN Gwladys-Maï & SALGUES Amandine (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
Laverdet Alexandre, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
3 |
Leal Xavier (Fédération Aude Claire)
|
4 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
4 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Cammarata Zoé
|
2 |
Souillard Léo, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
12
|
1 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
KENDALL Fabien (INDÉPENDANT)
|
1 |
MICHEL Laurent
|
1 |
BAREYRE Thomas
|
3 |
BERNIER Christophe
|
2 |
BOULOC Nathalie, PHILIPON Claire, LIGNIER Line
|
1 |
COURSIER Cyril
|
1 |
DELIRY Cyrille, LOOSE David
|
1 |
DE-MONTGOLFIER Matthieu
|
6 |
FINE Vanessa
|
3 |
GALZIN Albert
|
4 |
LE-POMMELET Eve
|
1 |
MONTENOT Jean-Pierre
|
1 |
MORVAN Tatiana
|
1 |
PEYRACHE Pascal
|
2 |
PIERRE, LASTèRE Irène
|
1 |
RANCILHAC Loïs, DE-FERRIèRE Paul
|
1 |
THELLIEZ Anthony
|
2 |
TORRES Aurélie
|
30 |
WEIMER Robert, FALKE Claude
|
3 |
MEFFRE Bénédicte, BENCE Stéphane, VANDERPERT Héloïse
|
1 |
NOEL Florent, BENCE Stéphane
|
1 |
QUELIN Lionel, TATIN David
|
2 |
STENOU Boris
|
120 |
Alison PIQUET, Cedric MROCZKO, Muriel GERVAIS, Frederic PAWLOWSKI, Etienne IORIO, Mathieu DROUSIE, Paolo VARESE (Ecomed)
|
1 |
DAVID SANNIER (Biotope)
|
1 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
Christian Gastou (INCONNU)
|
1 |
Collavizza Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
Daniel Philippe (INCONNU)
|
4 |
Etienne Legay (INCONNU)
|
7 |
Evelyne Haber (INCONNU)
|
4 |
Nelly Dal Pos (INCONNU)
|
3 |
Timothée Schwartz (INCONNU)
|
14 |
Katchoura S. (INCONNU)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
169 |
GUYOT Séverine (CD 40)
|
6 |
LASSERRE Valentin,GUYOT Séverine (CD 40,CD 40)
|
1 |
BEAUCLAIR Guewen (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
220 |
MORRA Thibault (CEN PACA)
|
8 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
26 |
TCHENG Emmanuel (CEN PACA)
|
6 |
KORKEK Juliette (RNN FRAYÈRE D'ALOSE)
|
83 |
DUSOULIER François, CLAEREBOUT Stéphane
|
3 |
CAZALIS Sandrine (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
6 |
CAZABAN Frédéric,DUCOUT Béatrice,DARBLADE Stéphanie,LESCLAUX Paul (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX,ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX,ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX,ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX)
|
1 |
THOMAS LUZZATO (Biotope)
|
1 |
LÉAL Xavier,DUCOUT Béatrice,PÉCASTAINGS Nicolas (CPIE SEIGNANX ET ADOUR,CPIE SEIGNANX ET ADOUR,CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
4 |
CORNILLE Laurent,CHAUBY Xavier (CD40,CD40)
|
2 |
CHAMMARD Émilie (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUCOUT Béatrice,GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX & ADOUR,CPIE SEIGNANX & ADOUR)
|
1 |
DOURTHE Jean-Valentin,DUMECQ Thomas (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES,STAGIAIRE CD40)
|
1 |
GUYOT Séverine,LASSERRE Valentin,GATELIER Thierry,LASSERRE Nathanaël (CD 40,CD 40,CD 40,CD 40)
|
3 |
GUYOT Séverine,RIBEIRO-DEAO Jean,SOUSTRA Hugo (CD 40,CD 40,CD 40)
|
1 |
HAHN Jérémie (GEN TEREO)
|
2 |
LYON Typhaine (Parc National de Port Cros)
|
1 |
BOYER Pierre (PBEC)
|
1 |
MASVIDAL Angélique (LPO PACA)
|
6 |
AUBIN Guillaume (NATURALIA)
|
15 |
BENCE Pierre (OPIE National)
|
2 |
DE_GEERT Knijf (OPIE National)
|
1 |
JAKOB Christiane (OPIE National)
|
1 |
JAULIN Stephane (OPIE National)
|
2 |
KONIGER Christian (OPIE National)
|
1 |
LECCIA Marie-France (OPIE National)
|
2 |
SAUTET David (OPIE National)
|
1 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BENOIT Evelyne (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
BERNIER Christophe (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
GRAND Daniel (Société Française d'Odonatologie)
|
26 |
JAULIN Stephane (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
JOSSELIN Arnaud (Société Française d'Odonatologie)
|
12 |
KLINGENBERG K. (Société Française d'Odonatologie)
|
23 |
PIASCO Anne (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
FRESCHET Camille,SAGUET Cassandre (CPIE SEIGNANX ADOUR,CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
alphajet
|
2 |
David Fabbri
|
1 |
Dine
|
1 |
Geodinos
|
1 |
Martine Besacier
|
2 |
Michael Geber
|
1 |
Olivier Matton
|
2 |
Tylwyth
|
1 |
cyrilz81
|
1 |
Eliot Stein-Deffarges
|
1 |
Ivan Paz-Vinas
|
1 |
Jean-Yves Renoult
|
1 |
Jonathan M
|
1 |
Mathis Garro
|
1 |
Paul Cools
|
1 |
Simon Thevenin
|
1 |
Teodelina Martelli
|
1 |
ud76uk
|
1 |
G.O. Keijl
|
1 |
SUAREZ David (CHARENTE NATURE)
|
1 |
BIGAUD Jean-Michel (SLO)
|
2 |
ALEXANDRE LERCH (Biotope)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
45 |
Pontcharraud Laurent & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP & LPO 12)
|
3 |
ALBERT Ludovic (Aucune structure)
|
1 |
ANGLIO Grégory (Parc National des Cévennes)
|
2 |
AUBIN Guillaume (Naturalia)
|
13 |
AuvrayCAMILLE, 2014ECOO, ICHTERJEAN, DE KnijfGEERT (Inconnue), UboniCOSTANZA
|
1 |
BALDI Philippe (Gard Nature)
|
6 |
BALDI Philippe, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
19 |
BATTISTELLA GUILHEM, GABANT Pauline (Inconnue)
|
1 |
BAZIN Nicolas (MERIDIONALIS)
|
1 |
BERTHET François, ORTH Mathieu (Ecotone)
|
11 |
BIZET Daniel
|
5 |
BIZET Daniel, MONCHAUX Geoffrey (COGARD)
|
1 |
CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE)
|
4 |
COGARD Collectif (COGARD)
|
10 |
COIFFARD Paul (MERIDIONALIS)
|
2 |
COUILLENS Bertrand
|
2 |
CRAMM Patrice (CEN L-R)
|
39 |
DENAT Mathieu (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
DENAT Mathieu, PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
DESCAVES Bruno (Parc National des Cévennes)
|
2 |
ESCOLAR Quentin
|
1 |
FERNANDES Stéphane (Gard Nature)
|
2 |
GABANT Pauline, LEBOEUF Kevin (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
GABANT Pauline, PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière)
|
7 |
GABANT Pauline, PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière), SAUTET David
|
1 |
GAYMARD Maxime, JAULIN Stéphane (OPIE), FILLEUX Milène
|
1 |
HOUARD Xavier (OPIE), LOUBOUTIN Bastien
|
2 |
ICHTER Jean (SFO), ECOO 2014POST CongressTEAM, PoujolAUDREY, Krieg-JacquierRÉGIS
|
1 |
JACQUET Karine (Aucune structure)
|
3 |
JACQUET Karine (CBE)
|
3 |
JAMIER Myriam (MERIDIONALIS)
|
1 |
JOUVET Thibault (Ecologistes de l'Euzière), GABANT Pauline
|
2 |
LAVERGNE François
|
12 |
LEBLANC Elise (Naturalia)
|
7 |
MÊME-LAFOND Benjamin
|
2 |
MORATIN Raynald (MERIDIONALIS)
|
5 |
OTTEVAERE Sébastien (LPO 34)
|
6 |
PACHECO Emilie (GOR)
|
2 |
PERON patrice (Aucune structure)
|
3 |
PETITOT Maud (Inconnue)
|
5 |
PoujolAUDREY, AuvrayCAMILLE, ICHTERJEAN, DE KnijfGEERT (Inconnue), 2014ECOO
|
1 |
RAYMOND Blaise
|
1 |
RONDEAU Alexis (CEN L-R)
|
5 |
RONDEAU Alexis, GAYMARD Maxime (CEN L-R)
|
3 |
SANNIER David (CRNC), CERVELLO Magalie, DUCHÊNE Alexandre
|
1 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière)
|
9 |
SAUTET David (Inconnue), GABANT Pauline
|
2 |
SAUVAGE Alain
|
7 |
SULMONT Emeric (Parc National des Cévennes)
|
16 |
TANTON Chloé (MERIDIONALIS)
|
1 |
TERRIER Francine
|
6 |
TERRIER Francine (LPO Aude)
|
15 |
TIXIER-INREP Danièle (Gard Nature), HENTZ Jean-Laurent
|
3 |
TOLMOS Gilbert (COGARD)
|
15 |
TON Louis
|
1 |
VALERO Marie (MERIDIONALIS)
|
2 |
WALSH John (Ecologistes de l'Euzière)
|
8 |
WALSH John (Inconnue)
|
8 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Campourcy Leslie & Costes Aurélien (LPO 12 & Inconnue)
|
1 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel & Duprat Vincent & Taupiac Vanessa (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel & Taupiac Vanessa & Duprat Vincent (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Lejeune Romain (CBE & Inconnue)
|
8 |
Demergès David (INCONNU)
|
1 |
Fauré Christian (INCONNU)
|
28 |
Léal Xavier & Minguez Jérémy (OPIE MP)
|
2 |
Marazanoff F. (INCONNU)
|
1 |
Marc Daniel (CEN MP)
|
5 |
Costes Aurélien & Trochet Audrey (OPIE MP)
|
1 |
Maurette Jean (INDEPENDANT)
|
2 |
Tribot Sandra (ANA)
|
1 |
Valet Marine (OPIE MP)
|
24 |
DE SAUVERZAC Léa (ANA_CEN_Ariège), MONTECH Cindy
|
2 |
ANSELIN-LEPERRE lea (INCONNU)
|
5 |
BRANDON (prenom manquant) (INCONNU)
|
25 |
CAMPOURCY leslie (INCONNU)
|
2 |
CHAZEL luc (INCONNU)
|
1 |
COLLADO laetitia & GOURVIL pierre-yves (INCONNU)
|
1 |
CROCHET pierre-andre (INCONNU)
|
15 |
DAYDE s (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
DAYDE stephanie (INCONNU)
|
12 |
DELIRY cyrille & FUNKIEWIEZ (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELPON gael & CALVIGNAC romain & ALQUIER david (INCONNU)
|
1 |
DEMOLDER heidi (INCONNU)
|
5 |
DESCAVES bruno (INCONNU)
|
2 |
DE_VISSCHER mn & BALANCA g (prenom manquant) (INCONNU)
|
24 |
DORFIAC matthieu (INCONNU)
|
1 |
FATON jean-michel & DELIRY cyrille (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FATON jean-michel & PISSAVIN s & BERNIER c (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
GATEL jean-françois (INCONNU)
|
1 |
GENOUD david (INCONNU)
|
20 |
GIGUET frederic (INCONNU)
|
4 |
GIRAUD alain (INCONNU)
|
9 |
HAMON jacques (INCONNU)
|
11 |
Inconnu - BRF+ANG (?) (INCONNU)
|
4 |
Inconnu - DEB-BD-GARD (?) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - Equipe Sympetrum (?) (INCONNU)
|
16 |
Inconnu - Les [Pnc] (?) (INCONNU)
|
2 |
KONIGER christian (INCONNU)
|
2 |
LAMBRET jean-luc (INCONNU)
|
11 |
LECONTE michel (INCONNU)
|
31 |
LOHR mathias (INCONNU)
|
50 |
LUQUET gerard (INCONNU)
|
1 |
MALE-MALHERBE eric (INCONNU)
|
1 |
MARION agnes (INCONNU)
|
1 |
MARTINEZ michel (INCONNU)
|
3 |
MENUT thomas (INCONNU)
|
2 |
RONNE charlotte (INCONNU)
|
4 |
SEGUIN marc (INCONNU)
|
6 |
SOULET david (INCONNU)
|
1 |
SUAREZ david (INCONNU)
|
4 |
TALHOET samuel (INCONNU)
|
11 |
VAHE claude (INCONNU)
|
23 |
VALETTE laurent (INCONNU)
|
1 |
VINCENT s (ou S vincent ? nom ou prenom manquant ? Doute) (INCONNU)
|
30 |
BRIENT David (RIVIÈRE ENVIRONNEMENT)
|
16 |
BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
16 |
FILIPPI Gerard (Ecotonia)
|
1 |
DESCHAMPS Lola (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
User 101206
|
59 |
User 13001
|
2 |
User 1338
|
2 |
User 191638
|
3 |
User 192522
|
11 |
User 248589
|
1 |
User 3121
|
1 |
User 40078
|
1 |
User 49124
|
1 |
User 51954
|
2 |
User 5832
|
1 |
User 59420
|
30 |
User 64800
|
1 |
User 72353
|
2 |
User 79007
|
2 |
User 88628
|
1 |
User 96221
|
3 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
8 |
BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
ROQUES Olivier (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
1 |
PRINET Iris (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHARRON Claude,GUISIER Rémi,LE CAM Eric,MONTAGNE Delphine,PASCO Antoine (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
2 |
GOURVIL Pierre-Yves,CHARRON Claude,COUILLENS Bertrand,RECAPET Charlotte,VAN HALDER Inge (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
BAILLEUX Gilles,GOUDIABY Akaren,MAZZOCO Fabien (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
2 |
POUSSIN Mathilde (CEN AQUITAINE)
|
47 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
33 |
SIMÉONI Aurore,ROCHAUD Axel (CEN NOUVELLE-AQUITAINE,INCONNU)
|
10 |
MARTIN Matthieu (A ROCHA)
|
4 |
BARBARO Luc (BIOGECO – UNIVERSITÉ/INRA)
|
3 |
LHERONDEL C�lia (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Gunther Fleck (Association Païolive)
|
3 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), HOUARD xavier
|
2 |
RAFTON thibault, LOUBOUTIN bastien (Opie), ITRAC-BRUNEAU raphaelle
|
2 |
GAYMARD maxime, JAULIN stephane (Opie), FILLEUX mylene
|
1 |
BELTRANDO Koïchi, LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
1 |
HOUARD Xavier - OPIE, LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
3 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE), HOUARD Xavier - OPIE
|
2 |
POUJOL audrey, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
BLANCHON yoann, CARRERE vincent (Opie)
|
1 |
VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT)
|
29 |
MONTECH Cindy (ANA_CEN_Ariège), DELIGNIERE Olivier
|
2 |
SANNIER Mathieu,BRUNEL Mathilde,MÉNÉGAZZI Clémence,MALOUBIER Laëtitia (LPO AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
8 |
WROZA Stanislas
|
4 |
LEMARCHAND Cécile
|
7 |
SALVARELLI Benjamin
|
9 |
TURIAULT Mélanie, DELIRY Cyrille
|
1 |
GIRARD Cyril
|
5 |
IBORRA Olivier, DELIRY Cyrille
|
2 |
KLINGENBERGK
|
22 |
KONIGER Christian, SCHMIDT Bertrand
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien, HOUARD Xavier
|
3 |
STOBBE H., BAUER G., EICHSTEDT M., GLITZ D., NEUMANN J.
|
1 |
HOUARD Xavier
|
3 |
IHSSEN Geraldo
|
2 |
JULIAND Christine
|
4 |
STEEGHS M.
|
3 |
TURIAULT Mélanie
|
2 |
AUDEVARD Aurélien
|
4 |
LYON Typhaine
|
1 |
VIRICEL Gilles
|
94 |
SCHWARTZ Timothée
|
21 |
HAMEAU Olivier
|
57 |
LHUILLIER Robin
|
66 |
COMBRISSON Damien
|
4 |
FUENTO Nicolas, BRICHARD Jérôme
|
1 |
CARRERE Vincent
|
5 |
RONNE Charlotte, BLANCHON Yoann
|
18 |
MAC-GEENE Andy
|
4 |
SARNIK Reet
|
10 |
WALLACE Emily
|
3 |
GAND Clémentine
|
6 |
CAVALLO François
|
2 |
DARMUZEY Thierry
|
10 |
BENCE Stéphane, GERVAIS Muriel
|
1 |
DERREUMAUX Vincent, BENCE Stéphane
|
3 |
BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss, BIGNON Jean-Pierre
|
15 |
BIGNON Jean-Pierre, DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine
|
19 |
DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre
|
19 |
GEORGE Guy
|
14 |
MOTTA Leslie, RICHAUD Sonia
|
2 |
DELELIS Nicolas
|
15 |
PETITOT Maud
|
1 |
Vizcaino Daniel, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SYLVAIN Fadda
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
2 |
LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), PRAMPART Audrey (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
2 |
PRAMPART Audrey (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
MALATY Sylvain
|
3 |
SATTIN Mika, MORRA Thibault
|
5 |
BAUDOIN Corinne
|
9 |
BAUVET Corinne, LADET Alain
|
1 |
BESSON Florent
|
3 |
BOLLENGIER Bart
|
4 |
CORRE Sylvère
|
1 |
DESPREZ Jean-Marin, PHILIPON Claire
|
1 |
DE-TITTA Alexandre
|
4 |
EMMERY Brigitte
|
1 |
GEORGEAULT Eric
|
2 |
GREZES Jean-Philippe
|
2 |
GUILLéE Bernard
|
1 |
HIROUX Alan
|
1 |
HOUPERT Sylvain
|
1 |
HUET Candice
|
1 |
JACOTOT Gil
|
26 |
JAUSSAUD Eve, MARC
|
11 |
JOHANET Aurélie
|
1 |
JORIGNé Bastien
|
5 |
LACOSTE Arnaud, VIRICEL Gilles, LHUILLIER Robin, LAMBERT Philippe, EMMERY Brigitte
|
1 |
LAURENT Thierry
|
66 |
LEBLANC Olivier, SEGUIN Chantal
|
1 |
LHUILLIER Robin, TORRES Aurélie
|
1 |
LOUVEL Thierry, LEBLANC Olivier
|
1 |
MARTIN Bastien
|
1 |
RASTOUIL Jérémy
|
1 |
ROGUET Véronique
|
3 |
TOUZé Hugo
|
1 |
TUPIN Charlotte
|
1 |
VASSEUR Maxime
|
5 |
ZWANK Aline
|
3 |
COLOMBO Raphael, ABBA Alain
|
1 |
BRIAND Tifaine, FEBVAY Quentin
|
1 |
R. RAYNAL
|
1 |
ANGLIO Grégory PnC (Non renseigné)
|
2 |
INDETERMINE 0 PnC (Non renseigné)
|
2 |
MALAFOSSE Jean-Pierre PnC (Non renseigné)
|
1 |
PIANALTO Sylvie PnC (Non renseigné)
|
28 |
SULMONT Emeric PnC (Non renseigné)
|
22 |
Arthropa - Benoit Martha (INCONNU)
|
3 |
deedee (INCONNU)
|
1 |
Gilles Creyssac (INCONNU)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
5 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
4 |
Heather Cuddy (INCONNU)
|
7 |
Paz Costa (INCONNU)
|
5 |
Cédric MROCZKO (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
3 |
BENCE Pierre (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
LAMBRET Philippe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
22 |
BECKER Etienne (CEN PACA)
|
1 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
29 |
GEORGE Guy (CEN PACA)
|
14 |
LANDRU Grégorie (CEN PACA)
|
154 |
TATIN David (CEN PACA)
|
1 |
LOUTFI Émilie,FILIPPI-CODACCIONI Ondine,BONIFAIT Sylvain,LIGER Alexandre,BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
1370 |
Fédération départementale des chasseurs de la Gironde (Ménégazzi C.) (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
4 |
Groupe Mammalogique d'Auvergne (GMA) et Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes et Groupe de Recherche et de Protection des Libellules, Sympetrum (GRPLS) (Non renseigné)
|
44 |
Lot Nature (Non renseigné)
|
3 |
CORNILLE Laurent,DUPOUY Sylvie,BERNADICOU Nicolas (CD40,CD40,CD40)
|
3 |
CRABOS Fabrice,SAINT-AUBIN Karine (CD40,CD40)
|
2 |
ILBERT Nicolas,CORNILLE Laurent (CD40,CD40)
|
4 |
SAINT-AUBIN Karine (CD40)
|
3 |
ARLOT Pascal,LAHORGUE Amélie (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
COLLADO Leticia,BRIAND Maud (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
ROBERT Ophélie (CEN AQUITAINE)
|
4 |
QUELIN Lionel (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Luberon)
|
8 |
LARGUIER Julie (Grand Site Sainte-Victoire)
|
4 |
FOUCHARD Marion (Parc National de Port Cros)
|
4 |
RHODDE Arnaud (Parc National de Port Cros)
|
1 |
TOURNOUX Philippe (Parc National de Port Cros)
|
1 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre (Parc National de Port Cros)
|
1 |
VIRICEL Gilles (Parc National de Port Cros)
|
1 |
LHEUREUX Thomas (DREAL PACA)
|
1 |
COLOMBO Raphael (Gaïadomo)
|
4 |
LASFARGUE Mathilde (CEN NA)
|
2 |
BENCE Stéphane (OPIE National)
|
2 |
FATON Jean-Michel (OPIE National)
|
7 |
GIRARD Cyril (OPIE National)
|
3 |
QUELIN Lionel (OPIE National)
|
2 |
MARTINEZ Nicolas (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
BRICAULT Benjamin (Réserve Naturelle de Camargue)
|
4 |
BANTWELL Laetitia (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
BRENGUIER René (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
COCQUEMPOT Christian (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
DEGRANGE Charles (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
DELIRY Cyrille (Société Française d'Odonatologie)
|
38 |
KUNZ Bernard (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
LAMBERT Jean-Luc (Société Française d'Odonatologie)
|
6 |
LOOSE David (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
LUGLIA Mathieu (Société Française d'Odonatologie)
|
44 |
RASPER Manfred (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
RONNE Charlotte (Société Française d'Odonatologie)
|
16 |
SANNIER David (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
WEIMER Robert (Société Française d'Odonatologie)
|
6 |
WIENHÖFER Mathias (Société Française d'Odonatologie)
|
14 |
SAGUET Cassandre,DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR,CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
fougeray daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Imberdis Ludovic, Maillard Donovan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maillard Donovan, Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Adrien
|
1 |
Anonyme 23927
|
2 |
Hapalothrix
|
1 |
JÉCi
|
1 |
Leptura
|
8 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
2 |
Patrick ressayre
|
1 |
Saguara
|
1 |
Tolo el pelo
|
1 |
Andrea Kreuzhage
|
1 |
Anxos Romeo Barreiro
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
5 |
Butor and Gogol
|
2 |
christofferbonavent
|
1 |
Christoph Moning
|
3 |
crebassa
|
2 |
Les [Non]Pareilles
|
1 |
Mautuit
|
1 |
nrjmelvint
|
2 |
osoandino
|
1 |
purperlibel
|
3 |
Roland Godon
|
4 |
Shamgar BROOK
|
3 |
yanlet
|
1 |
Non renseigné
|
259 |
ANONYME (LPO)
|
28 |
Martin PAVLIK (EcoType)
|
2 |
OUDOT Nicolas (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
INCONNU (DÉPARTEMENT DE LA GIRONDE)
|
1 |
DE SAUVERZAC Léa, LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
Danflous Samuel & Braun Mathéo & Briand Maève (CEN MP)
|
1 |
ANONYME ANONYME, HENTZ Jean-Laurent (Non précisée)
|
2 |
BAHIER_LISSIEUX Laurent (Ecologistes de l'Euzière), GABANT Pauline
|
2 |
BAUDUIN Julien, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
BAZIN Bertrand (Aucune structure)
|
2 |
BERNIER Christophe (Gard Nature), DELMAS David, BASTIDE Luc
|
1 |
BERNIER Christophe, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
BREPSON Loic (fédération Aude Claire), BEAUVAL Cédric
|
1 |
CAMMAN Jean-Louis
|
2 |
CAMMAN Jean-Louis (LPO Aude)
|
3 |
CARTALADE Damien (Aucune structure)
|
7 |
CELLIER Mathis
|
1 |
CHAMPARNAUD Claude (MERIDIONALIS)
|
7 |
COLIN serge (COGARD)
|
5 |
CUENIN Christophe (Gard Nature)
|
4 |
DANIS Michel (Gard Nature)
|
1 |
DE KnijfGEERT (Inconnue), PoujolAUDREY, 2014ECOO
|
1 |
DELIRY Cyrille (MERIDIONALIS)
|
1 |
DELPON Gaël (Aucune structure)
|
1 |
DE Montgolfier
|
1 |
DE Montgolfier (MERIDIONALIS)
|
1 |
DESCAVES Sandrine (Parc National des Cévennes)
|
3 |
DEVAUD Manon (Naturalia)
|
1 |
DIVRANDE Alain
|
2 |
DOLBEAU Xavier (Aucune structure)
|
135 |
ESCOUBEYROU Ghislaine
|
1 |
FABRE Jean (Parc National des Cévennes)
|
2 |
FABRE Pierre-Henri (MERIDIONALIS)
|
1 |
FONTENEAU André
|
46 |
GABANT Pauline (Inconnue)
|
54 |
GABANT Pauline, SAUTET David (Inconnue)
|
4 |
GAILLY Damien (MERIDIONALIS)
|
3 |
GENOUD David (MERIDIONALIS)
|
4 |
GUERARD Marie
|
13 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), HERRY Charlotte
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Non précisée), ANONYME ANONYME
|
4 |
HOUARD Xavier (OPIE)
|
2 |
HUET Candice (Naturalia)
|
1 |
LADET Alain (Gard Nature)
|
5 |
LEMOINE Vincent
|
51 |
LEROY Thierry (Gard Nature)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE), FRANCOIS David
|
2 |
MARQUES Dominique
|
1 |
MONCHAUX Geoffrey, PASSAS Floriane (COGARD)
|
1 |
MOULIN Nicolas
|
1 |
PENNACCHIOTTI Stéphane, SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
1 |
PERRIN William
|
1 |
PETITOT Maud (Inconnue), GABANT Pauline
|
7 |
PIANALTO Sylvie (Parc National des Cévennes)
|
16 |
PIETTE Julien (GOR)
|
2 |
PONTHIEUX Yann
|
17 |
PRATZ Jean-Louis (Aucune structure)
|
2 |
PRÉCIGOUT Laurent (MERIDIONALIS)
|
1 |
RIOLS Christian
|
1 |
RIOLS Romain (LPO Aude)
|
2 |
SANNIER David (CRNC), CERVELLO Magalie, DUCHÊNE Alexandre, QUILLÉVÉRÉ Camille
|
1 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière), GABANT Pauline
|
3 |
SCHWAB Philippe
|
1 |
SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
22 |
SPELLER Romain
|
1 |
VALADAS Emma (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
VEYRAT Cécile, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
8 |
WROZA Stanislas (MERIDIONALIS)
|
2 |
Costes Aurélien (INCONNU)
|
10 |
Danflous Samuel (ADASEA 32)
|
4 |
Danflous Samuel & Costes Aurélien (CEN MP & Inconnue)
|
3 |
Danflous Samuel & Talhoët Samuel (CEN MP & LPO 12)
|
2 |
Legrand Aymeric & Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia & Gonzalez Sophie (CEN MP)
|
2 |
Pelozuelo Laurent & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Poujol Audrey (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Bodin Julie & Gouix Nicolas & Duvot Guilhem (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Albinet Sébastien & Briola Maxime (SSNTG)
|
1 |
Alquier David & Carréras Jean-Pierre & Albinet Sébastien (LPO 12)
|
3 |
Fusari Marien & Robin Jérôme & Albinet Sébastien (SSNTG)
|
3 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
12 |
Talhoët Samuel & Alquier David (LPO 12)
|
4 |
Bareille Sophie & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Denis Alice (CEN MP & Ecolab)
|
4 |
IMBERT Aurore (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
BERNIER christophe (INCONNU)
|
7 |
BRETON françois (INCONNU)
|
20 |
BRUGIERE dominique (INCONNU)
|
4 |
COFFIN jean (INCONNU)
|
33 |
CROFTON robert (INCONNU)
|
3 |
DE_JONG theo & BROEK t & STEEGHS m (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
DELIRY & TRAYSSAC & TOUREL & LECONTE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DENISE cyril (INCONNU)
|
8 |
DEWALLE xavier & UHRES emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
DUBOIS pascal (INCONNU)
|
9 |
DURIEU bruno (INCONNU)
|
1 |
FONTY clemence (INCONNU)
|
1 |
GENIEZ philippe (INCONNU)
|
9 |
GRAND daniel (INCONNU)
|
117 |
HENRIQUET sylvain (INCONNU)
|
11 |
IMBERT aurore (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - BRF (?) (INCONNU)
|
4 |
Inconnu - Charente Nature groupe Odonates (association) (INCONNU)
|
4 |
Inconnu - Ecomusee de la Crau [CEN PACA] (association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Groupe Sympetrum (association) (INCONNU)
|
16 |
JACQUIER cedric (INCONNU)
|
3 |
JOUANDOUDET frank (INCONNU)
|
2 |
JOURDE philippe (INCONNU)
|
44 |
KERN dietrich (INCONNU)
|
10 |
LABROCHE aurelien (INCONNU)
|
2 |
LAMBRET philippe (INCONNU)
|
11 |
LANDRU gregorie (INCONNU)
|
1 |
LECAM e (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
PAILLET mikael (INCONNU)
|
1 |
PICHOIS n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
PISSAVIN stephane (INCONNU)
|
26 |
PRECIGOUT laurent (INCONNU)
|
5 |
PROT jean-marie (INCONNU)
|
4 |
RONDEAU alexis (INCONNU)
|
21 |
SALA andre (INCONNU)
|
4 |
TOURY benoit (INCONNU)
|
1 |
WIENHOFER mathias (INCONNU)
|
45 |
St�phan TILLO (ECOTONE RECHERCHE ET ENVIRONNEMENT)
|
1 |
GLÉMAIN Thibaut (FÉDÉRATION DE GIRONDE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE)
|
2 |
ROUSSERIE Laurent (ECOSITE DU BOURGAILH)
|
1 |
User 13578
|
5 |
User 172
|
2 |
User 18938
|
16 |
User 194292
|
1 |
User 2221
|
3 |
User 334486
|
1 |
User 3471
|
1 |
User 3635
|
4 |
User 40077
|
1 |
User 4013
|
3 |
User 43660
|
1 |
User 49080
|
4 |
User 5757
|
2 |
User 60823
|
3 |
User 61882
|
1 |
User 6716
|
1 |
User 8669
|
9 |
User 95964
|
1 |
User 99933
|
70 |
PRAMPART Audrey (ARPE 47 - CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
5 |
Henniaux clément (CEN LR)
|
4 |
MATIGNON Théo
|
1 |
DOUSSINE Sylvain (CHARENTE NATURE)
|
3 |
LE NOZAHIC Anthony (CHARENTE NATURE)
|
4 |
PAGOT Céline (CHARENTE NATURE)
|
8 |
DEJEAN Nicolas (CEN AQUITAINE)
|
4 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
1 |
NOEL Robin (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARTCZACK Antoine (CEN AQUITAINE)
|
4 |
GOURVIL Pierre-Yves,FAYET Maylis (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
BENAICHE Lucas
|
9 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,CHARRON Claude,FERSTLER Léa,FOURNIER Dylan,KRIEG-JACQUIER Régis,LUJAN Benoît,MOISAN Bastien (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
3 |
ARTIFEX
|
1 |
anonyme
|
19 |
Alain Ladet (Association Païolive)
|
1 |
BELTRANDO Koïchi, VANDENABEELE Lucas, LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
1 |
GABANT pauline (Écologistes de l’Euzière), BELFORT loic
|
4 |
ALLEGRINI benjamin (Naturalia)
|
1 |
BLANCHON yoann (Opie), CARRERE vincent
|
2 |
HUET candice (Naturalia)
|
1 |
FRIEDRICH Thomas
|
1 |
AUBIN Guillaume
|
24 |
Masvidal Angélique (Visiolittoral)
|
1 |
COLOMBO Raphael
|
8 |
CHEVREUX Fabrice
|
11 |
HAHN Jérémie
|
2 |
IMBERDIS Ludovic, MAILLARD Donovan
|
2 |
SUHLING Franck, SCHRIDDE Peter
|
1 |
TRON François, FATON Jean-Michel
|
1 |
AGUESSE Pierre
|
2 |
CORAIL Marc
|
1 |
DELIRY Cyrille
|
49 |
FATON Jean-Michel, DELIRY Cyrille, CHERAIN Yves
|
1 |
LECCIA Marie-France
|
6 |
PAPAZIAN Michel
|
103 |
PIASCO Anne, DELIRY Cyrille
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
7 |
LAMBRET Philippe
|
23 |
DUSOULIER François
|
3 |
FUNKIEWIEZ Karine
|
1 |
KUNZ Bernard
|
2 |
LUGLIA Mathieu
|
44 |
PAVON Daniel
|
1 |
VIGLIONE Julien
|
1 |
WIENHÖFER Mathias
|
16 |
FADDA Sylvain
|
7 |
BLANCHON Yoann, MROCZKO Cédric
|
1 |
MARCOLIN Eloïse
|
1 |
THORIS Martin
|
33 |
BLANCHON Yoann, CARRERE Vincent
|
1 |
MARTIN Matthieu
|
4 |
TRON François
|
7 |
BANTWELL Laetitia, DUSOULIER François
|
1 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane
|
2 |
BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre, DEFFARGES Joss
|
20 |
BENCE Stéphane, MERCIER Paulin
|
1 |
BENCE Stéphane, MOTTA Leslie
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
2 |
DUSACQ Mathilde, GUIMIER Hubert, BRUNELLIERE Margot, BERNARD Camille
|
1 |
GURCEL Kevin
|
10 |
BURALLI Florian
|
3 |
BURALLI Florian, RICHAUD Sonia
|
1 |
Cammarata Zoé, Gerbaudo Maxime, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
clément Henniaux (CEN LR)
|
4 |
IVALDI Florian (Ecologistes de l'Euzière)
|
13 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Beauval Cédric, Noyere Boris
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Nathan Macario, Alexandre Laverdet
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Souillard Léo
|
1 |
Salvaire Louis, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
AURÉLIEN GRIMAUD (Biotope)
|
3 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
6 |
CHANDEYSSON Lisa (INCONNU), BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
4 |
AVEROUS Véronique
|
4 |
CORVELER Tangi
|
8 |
COUTELLIER Philippe
|
1 |
CREULY Philippe
|
1 |
DE-LUIGI Christophe
|
8 |
DEPAOLI Gaëtan
|
6 |
DESPREZ Jean-Marin, PAPAZIAN Michel, PHILIPON Claire
|
1 |
DHERMAIN Frank
|
1 |
DUPUY Jérémy
|
4 |
HERBOUILLER Alexandre
|
1 |
JAMOULLE Jean-Claude
|
2 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
49 |
LEMAIRE Guy
|
4 |
LIGNIER Line
|
8 |
MéZENGE François
|
7 |
PALOMARES Vincent
|
1 |
PELLEGRIN Agnès, LAURENT Thierry
|
1 |
PLUCHON Guillaume
|
1 |
RUCHON Emmanuel
|
1 |
SEGUIN Chantal
|
1 |
SPAETH Estelle, FRANçOIS
|
3 |
TARON Nicolas
|
1 |
TORRES Aurélie, LHUILLIER Robin
|
1 |
VISSYRIAS Nicolas
|
1 |
BENCE Stéphane, MENETRIER Florence, BLANC Gilles
|
1 |
NOTTEGHEM Patrice
|
4 |