HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
INGREMEAU_Daniel / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
SEON Jean PnC (Non renseigné)
|
8 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
8 |
pierre juliand (INCONNU)
|
16 |
Villatte Raymond (INCONNU)
|
1 |
DELIRY Cyrille (SfO / Entre Amis)
|
11 |
ICHTER jean
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
54 |
NSP (Non renseigné)
|
128 |
HILAIRE Martin, VILLEMEY Anne
|
1 |
BRUGEL Eric ()
|
1 |
COTTE Bertrand ()
|
6 |
HUGAIN Jean-Marc ()
|
1 |
KRIEG-JACQUIER Régis ()
|
9 |
LAMY Sébastien ()
|
9 |
MORVAN Tatiana ()
|
1 |
TERRET Pierre ()
|
1 |
HERAULT E. (SEPANT)
|
1 |
Yoann BLANCHON (Non renseigné)
|
8 |
CAUX Sylvie (Indre Nature)
|
4 |
Cedric SEGUIN (Nature 18)
|
2 |
Claude Héras (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
DESMET Rik (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ANEPE Caudalis)
|
15 |
MORIZET Yohan, LE SAOUT Marion (Indre Nature)
|
3 |
PIERRE HUGUENY (Nature 18)
|
1 |
Pincebourde Sylvain, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
4 |
Présent Julien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, MOTTEAU Valentin, GIORDANO Charlotte (ANEPE Caudalis)
|
2 |
SILSBY John (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Conserv. sites nat. bourguignons)
|
1 |
Sylvain MONTAGNER (Indre Nature)
|
1 |
MARCHAL Alexi (Nature 18)
|
13 |
BERNIER Christophe (CEN PACA)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
4 |
CAZABAN Frédéric (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX), DUCOUT Béatrice (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX), DARBLADE Stéphanie (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX)
|
1 |
Baeta Renaud, Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
61 |
Formation PRA Odonates / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
Sylvie BOUCHER / Indre Nature (Non renseigné)
|
6 |
Vivien MARIEZ / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
POIRIER Frédérick (PNM)
|
1 |
SIESA Matteo Elio, MINSSIEUX Elise (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
1 |
Gouraud Benjamin (Non renseigné)
|
1 |
GOYAUD C. (Non renseigné)
|
3 |
HENNEQUIN Erwan, Données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
HOUEIX K., RIVALLIN P. (Non renseigné)
|
1 |
Indre Nature (Eric KREJCI) (Non renseigné)
|
1 |
LOLIVE Nicolas, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
LPO France (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Jean-Paul (Non renseigné)
|
1 |
PERROTIN Benoit (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Cudennec François (Non renseigné)
|
3 |
Archimbaud Ch. (Non renseigné)
|
1 |
BONNEMAISON M. (Non renseigné)
|
1 |
CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
CHEREAU L. (Non renseigné)
|
2 |
CORNILLE Laurent
|
13 |
ARLOT Pascal (CEN AQUITAINE), LAHORGUE Amélie (CEN AQUITAINE)
|
1 |
SOUBIELLE FRANCOIS (PNP)
|
1 |
MOISAN Bastien (LPO AQUITAINE)
|
10 |
Ackermann Jean-Baptiste,Courtiller Auguste (Indépendant,Indépendant)
|
1 |
Groupe des Entomologistes (Non renseigné)
|
1 |
Gully Florence (Non renseigné)
|
9 |
Le Dû Patrick (Non renseigné)
|
7 |
GENDROT Micaël (LPO PACA)
|
14 |
MINSSIEUX Elise (OPIE National)
|
2 |
POIRIER Frédéric (Parc National du Mercantour)
|
2 |
ANSELIN-LEPERRE Léa (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
BLANCHON Yoann (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
BLETTERY Jonathan (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
BOUDOT Jean-Pierre (Société Française d'Odonatologie)
|
10 |
BRAUD Yoan (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
LAMBERT Philippe (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
MROCZKO Cédric (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
POPELIN Jean-Noel, LE CORGUILLÉ Lucie, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
HENON Marianne, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
5 |
Acvs
|
1 |
Anonyme 60242
|
1 |
Bertrand.d
|
2 |
emi.raynard
|
1 |
Isabelle b
|
1 |
jiloub
|
1 |
Berno Hellauer
|
1 |
bramesposito
|
1 |
Charlotte Cy
|
1 |
cyp
|
1 |
David Renoult
|
2 |
Erland Refling Nielsen
|
1 |
Jean-Jacques Argoud
|
1 |
Julien Piolain
|
1 |
kreisberger
|
1 |
Louis Aureglia
|
1 |
Nicolas Klemberg
|
1 |
POIGNANT Germain
|
1 |
Sophie Mowles
|
2 |
Tommy
|
1 |
BONHOMME Mathieu (INCONNU)
|
2 |
CABARET Pauline (SLO)
|
1 |
DEROM Henri (SLO)
|
2 |
DUBOIS Yves (INCONNU)
|
1 |
LAMBERT Colin (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Vincent (INCONNU)
|
4 |
NOILHAC Frédéric (INCONNU)
|
6 |
SOURET Luc (INCONNU)
|
1 |
SANCHEZ Eloy Abel (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
Trille Magalie (CEN MP & LPO 12)
|
9 |
BERNARD Cyrielle, DESSAILLY Guilhem (CEN L-R)
|
2 |
BERTHELOT Stéphane (Naturalia)
|
9 |
BIZET Daniel (COGARD)
|
6 |
BOUZENDORF François (MERIDIONALIS)
|
1 |
BROUARD Guillaume
|
1 |
BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire), VizcainoDANIEL
|
3 |
COURMONT Lionel, LATTIER Marie (GOR)
|
1 |
CUENIN Christophe (Parc National des Cévennes)
|
8 |
FAVEYRIAL Matthieu (MERIDIONALIS)
|
1 |
FÉVRIER Jérémie (CBE)
|
2 |
FOXONET Hugo (GOR)
|
1 |
FRANCOIS David, LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
1 |
GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
62 |
GAILLY Damien
|
1 |
GIRAUDIN Aurélie, MEUNIER Charlotte, HERRY Charlotte, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), DELMAS David
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BASTIDE Luc, ALTASSERRE Corinne
|
1 |
KERNEL Bertrand (MERIDIONALIS)
|
2 |
Krieg-JacquierRÉGIS, ECOO 2014POST CongressTEAM, ICHTER Jean (SFO)
|
1 |
LADET Alain (Gard Nature), BAUVET Corinne
|
1 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc National des Cévennes)
|
5 |
MARTIN Annick, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
2 |
MORRA Thibault (Aucune structure)
|
1 |
NOYERE Boris, BREPSON Loic (fédération Aude Claire)
|
1 |
PAIX Lisa
|
1 |
PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (SFO)
|
3 |
RIVAULT Timothee
|
2 |
ROBIQUET Antoine, INNOCENTE Laura (Aucune structure)
|
1 |
ROUX Bénédicte, RICHIN David (Aucune structure)
|
1 |
SALA André (Gard Nature)
|
1 |
SANNIER David (CRNC), QUILLÉVÉRÉ Camille, DUCHÊNE Alexandre, CERVELLO Magalie
|
1 |
SAUVAGE Alain (LPO Aude)
|
3 |
SEON Jean (Parc National des Cévennes)
|
17 |
SOUVIGNET Nicolas (Sympetrum)
|
1 |
THYS Evelyne (fédération Aude Claire)
|
1 |
TOQUEBIOL Laurent (MERIDIONALIS)
|
1 |
TREMAUVILLE Yves
|
10 |
Danflous Samuel & Boléat Cathie (CEN Occitanie)
|
1 |
Danflous Samuel & Cosson Bertrand & Dutheil Malou (MHN Toulouse)
|
1 |
Mézières Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Noordijk Jinze (INCONNU)
|
1 |
Penigot William (FDC 81)
|
5 |
Poujol Audrey (Rural Concept)
|
2 |
Robin Jérôme & Soulet David (CEN Occitanie)
|
6 |
Rudelle Rémi & Campourcy Leslie & Bourgouin Laurent & Lescure Flavie & Talhoët Samuel & Lagier Laura (LPO 12)
|
1 |
Rudelle Rémi (LPO 12)
|
6 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel (CEN MP)
|
3 |
Albinet Sébastien (SSNTG)
|
8 |
Cipière Alain (SSNTG)
|
1 |
Costes Aurélien & Ehrhardt Emilie (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel & Jacquot Emmanuelle (CEN MP)
|
3 |
Fusari Marien & Albinet Sébastien (SSNTG)
|
1 |
Lafage Nadia (SSNTG)
|
1 |
Danflous Samuel & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Denis Alice (CEN MP)
|
44 |
Danflous Samuel (CEN MP & Ecolab)
|
24 |
FABRE pierre-henri (INCONNU)
|
1 |
FATON jean-michel & ARNAUD j & VACHOUX c (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
FATON jean-michel & PONT (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FAVROT alain (INCONNU)
|
1 |
FEUGERE benoit (INCONNU)
|
1 |
FILIPIAK l & PEYRARD m (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
FLORISSE pierette (INCONNU)
|
2 |
FRADIN emmanuelle (INCONNU)
|
2 |
FRANCEZ andre-jean (INCONNU)
|
2 |
FRAT julien (INCONNU)
|
11 |
GATE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GELINAUD guillaume (INCONNU)
|
1 |
GILARD bruno (INCONNU)
|
33 |
GOYAUD christian (INCONNU)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 (INCONNU)
|
2 |
GUILLON (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HOUEIX klaire (INCONNU)
|
1 |
HUGUENY pierre (INCONNU)
|
2 |
ILBERT nicolas (INCONNU)
|
3 |
Inconnu - ANG [decoder LADET] (?) (INCONNU)
|
6 |
Inconnu - Atelier Des Bezougnes (?) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - groupe FAYARD (association ? Doute) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - SEJ - BD-GARD (?) (INCONNU)
|
6 |
Inconnu - ZNIEFF (?) (INCONNU)
|
1 |
JEUDY vincent (INCONNU)
|
2 |
KERRY marc (INCONNU)
|
1 |
LADET alain (INCONNU)
|
587 |
LAPALISSE jacques (INCONNU)
|
6 |
LECOQ stephane (INCONNU)
|
5 |
LOUBIGNAC lionel (INCONNU)
|
2 |
LOUBOUTIN bastien (INCONNU)
|
3 |
MEME-LAFOND benjamin (INCONNU)
|
1 |
MEURGEY françois (INCONNU)
|
1 |
MOREAU t (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
MOURGAUD gilles (INCONNU)
|
1 |
NOLEAU olivier (INCONNU)
|
2 |
PONEL philippe (INCONNU)
|
1 |
PONT bernard (INCONNU)
|
53 |
PUIS herve (INCONNU)
|
3 |
RUFFONI a & SCHMITT a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
SAVEAN g (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
SCHAUB michael & KERY marc (INCONNU)
|
5 |
SEIGNEZ hubert (INCONNU)
|
3 |
TERNOIS vincent (INCONNU)
|
24 |
ULMER andre (INCONNU)
|
47 |
URIOT sylvain (INCONNU)
|
3 |
VALLET philippe (INCONNU)
|
1 |
VAUDORE david (INCONNU)
|
1 |
VIARTEIX philippe (INCONNU)
|
114 |
VRIGNAUD sylvain (INCONNU)
|
1 |
ADRIAENS tim (INCONNU)
|
19 |
AMMAR mehdi & DAMIENS tony (INCONNU)
|
4 |
BALITEAU lucas (INCONNU)
|
1 |
BELLENFANT s (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BIRARD julien (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL lucie (INCONNU)
|
16 |
BOTTINELLI julien (INCONNU)
|
7 |
BOUDIER frederic (INCONNU)
|
3 |
BOYD william & MASSON julia (INCONNU)
|
2 |
BRAUD yoan (INCONNU)
|
2 |
BRESTEAU (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BUORD mikael (INCONNU)
|
3 |
CHARRIER michel (INCONNU)
|
4 |
COURMONT lionel (INCONNU)
|
3 |
CREMOUX danielle & CREMOUX jean-louis (INCONNU)
|
3 |
DE_GEERT knijf (INCONNU)
|
25 |
DELIRY cyrille & KERIHUEL c (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DELIRY cyrille & LOUBIGNAC l & HEKIMIAN s & PRIOUL b (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille & MONTEILLER helene (INCONNU)
|
1 |
DERRIEN marie-claude & DERRIEN patrick & PRESENT julien & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
DICHAMPT lucille (INCONNU)
|
1 |
DOMMANGET jean-louis & CHALMEL (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
PERSONNAZ Fany (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
RIOLS Romain (LPO Auvergne)
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
47 |
User 10551
|
1 |
User 112553
|
1 |
User 115420
|
1 |
User 1177
|
1 |
User 126725
|
1 |
User 127356
|
1 |
User 1358
|
1 |
User 16129
|
37 |
User 172844
|
1 |
User 1917
|
1 |
User 1936
|
5 |
User 2113
|
1 |
User 2721
|
1 |
User 3494
|
2 |
User 382
|
1 |
User 40038
|
1 |
User 41565
|
1 |
User 4217
|
4 |
User 433229
|
1 |
User 44701
|
3 |
User 45741
|
1 |
User 46100
|
7 |
User 46821
|
1 |
User 47730
|
1 |
User 52749
|
1 |
User 5429
|
2 |
User 6238
|
1 |
User 64656
|
2 |
User 69381
|
4 |
User 71624
|
1 |
User 918
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), CHANDEYSSON Lisa (INCONNU)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
2 |
FOUERT-POURET Jérôme (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
3 |
GERVAIS Marie-Claude (Non renseigné)
|
1 |
JANOTTO Célia (INCONNU), POUSSIN Mathilde (CEN AQUITAINE)
|
16 |
LEENKNEGT Virginie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BOUCHER Sylvie (Non renseigné)
|
3 |
GRILLON Claudine (Non renseigné)
|
2 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
BERLY A. ()
|
16 |
GAYET Philippe ()
|
3 |
GOMEZ S. ()
|
1 |
LEPRETRE L. , RUFFONI A. ()
|
3 |
ROBERT M. , RUFFONI A. ()
|
2 |
VARANGUIN M. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
WIENHOFER M. ()
|
1 |
DURAND Océane (INCONNU), VERGER Nathalie (NATURE EN PÉRIGORD), VERGER Didier (NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
Lacroix Joseph (Indépendant)
|
2 |
FIJN Ruben (Non renseigné)
|
1 |
MOTTEAU Valentin,DANEL Alizée (,)
|
4 |
ANONYME
|
460 |
ROMET Nicolas
|
6 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
2 |
HERAS Claude (Non renseigné)
|
1 |
HERAS Claude & TABUT Cyril (Non renseigné)
|
1 |
Jade Costechareire (Association Païolive)
|
8 |
Lang Iris & Charlot Baptiste (CEN Occitanie)
|
2 |
LOUBOUTIN Bastien (Opie)
|
79 |
ENCINAS Lilian
|
1 |
Bergès Matthieu, Gadach Romain, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
SOISSONS Aurélie
|
2 |
CHASSAGNARD Théo (OPIE), JAULIN Stéphane, LOUBOUTIN Bastien
|
1 |
PLISSON Christian
|
1 |
WAGNER Sylvain (INCONNU), CHARRON Claude (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), MOISAN Bastien (INCONNU), JOURDAIN Bruno (INCONNU)
|
1 |
DANEL Alizée, SANSAULT Eric, BAETA Renaud, MOTTEAU Valentin
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
RICOU Grégoire
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, PRESENT Julien, DHUICQUE Vincent
|
1 |
SANSAULT Eric, MOTTEAU Valentin
|
1 |
Sortie CAUDALIS, SANSAULT Eric
|
2 |
Danflous Samuel & Glémarec Erwan & Enjalbal Marc & Costes Aurélien (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
JOLIVET Samuel, CEVASCO Jean-Marie, ICARDO Emmanuel
|
1 |
BOUDOT Jean-Pierre
|
10 |
HUSKENS Kim
|
2 |
MEZIER Sébastien
|
2 |
PONEL Philippe
|
1 |
FLITTI Amine
|
6 |
KABOUCHE Benjamin
|
42 |
NOYERE Tristan
|
2 |
TCHENG Emmanuel
|
5 |
MICALLEF Caroline, ROCHAS Pascal
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, BENCE Stéphane
|
2 |
ADAMO Anne-cécile
|
1 |
Brepson Loïc & Noyère Boris & Lucaz Marine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Laverdet Alexandre
|
1 |
SALVAIRE Louis
|
1 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
4 |
GRILLON Claudine
|
1 |
VILLALTA Maria
|
1 |
VILLALTA Maria, LEDET Romain
|
2 |
JAULIN stephane (Opie), GAYMARD maxime
|
2 |
SCHLEICHER Jörg
|
1 |
TARDY Marielle
|
4 |
BARATAUD Julien
|
1 |
BEILLIEU Marie-France
|
1 |
CAMBON Laurence
|
1 |
JUTON Mathieu
|
2 |
RHODDE Arnaud
|
7 |
SENES Edith
|
1 |
Dommanget Jean Louis
|
1 |
KERAUTRET L
|
3 |
MICALLEF Caroline
|
1 |
FOUILLADE Maxence
|
1 |
SALVI Nicolas
|
2 |
DOHOGNE Romuald
|
2 |
HUCHEDÉ Adrien, VILLALTA Maria
|
5 |
Cotrel Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DURR Sandrine (INCONNU), ROUSSEL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DORÉ Florian (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
DEMARCQ Bertrand (PNRPL), MALEVRE Sabrina (PNRPL)
|
2 |
IHARASSARRY Dorian (PNRPL), MALEVRE Sabrina (PNRPL)
|
2 |
GOUDIABY Akaren (CISTUDE NATURE)
|
1 |
LUJAN Benoît (INCONNU), RAFFIN Adeline (INCONNU), FELTEN Maëva (INCONNU), DATCHARRY Romain (INCONNU), DENIS Alice (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BASSARD Mathieu (INDÉPENDANT)
|
1 |
Bernadicou Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Bodin Julie, Catil Jean-Michel, Laborde Brice (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bodin Julie, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Laborde Brice
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
3 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Daon Théo, Gonzalez Sophie
|
1 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Gonzalez Sophie
|
1 |
Gonzalez Sophie (Nature En Occitanie (NEO)), Duffau Nicolas
|
5 |
Hétier Antoine (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Jacquot Emmanuelle, Danflous Samuel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lebastard Nicolas, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Loubeyres Nathalie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Maison de la Nature Asso, Russac Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Martinez Geoffrey, Calas Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Martinez Geoffrey (Nature En Occitanie (NEO)), Calas Jérôme
|
1 |
Pérès Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Riou Ghislain, Castagni Mathieu, Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
3 |
Russac Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Maison de la Nature Asso
|
4 |
Sancerry Guillaume, Bergue Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Travers William (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
PRACHE Anne, RAPILLY Enzo, FERRE Natacha, AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI)
|
1 |
ROLLET Felix, BERNIER ANAE, BERNIER Christophe (HELICE BTPEI), PRACHE Anne
|
1 |
ROLLET Felix, BERNIER Christophe (HELICE BTPEI), PRACHE Anne, BERNIER ANAE
|
2 |
BLANCHARD Lætitia (AQUABIO)
|
14 |
HULOT Manon (SMBVV)
|
21 |
PONS Nolwenn (CCCAC)
|
4 |
Albinet Sébastien (Inconnu)
|
3 |
Brouard Guillaume (Inconnu)
|
1 |
Gaunet Aurélien (Inconnu)
|
3 |
Nabholz Benoit (Inconnu)
|
1 |
Perrin William (Inconnu)
|
1 |
Rancilhac Loïs (Inconnu)
|
1 |
Johan Hemminki, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Sancerry Guillaume
|
1 |
Flamant Nicolas
|
12 |
Branger Fabien, Solé Raphaële
|
1 |
Bottinelli Julien
|
1 |
PRATZ Jean-Louis
|
13 |
Fontigny Anne
|
2 |
Domingues-Haccart Léo, Collignon Amélie, Ladislas Maëlle, Brisson Aurélie, Monmont Corentin
|
1 |
Monmont Corentin, Brisson Aurélie, Collignon Amélie, Domingues-Haccart Léo, Ladislas Maëlle
|
1 |
BELLIFA Maxime (Ecologistes de l'Euzière)
|
27 |
BONNEMAISON Mathieu (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
euziere euziere & SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SAUTET David & IVANEZ Damien & PETITOT Maud & GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MASSIN Yves
|
8 |
CUENIN Sibylle
|
1 |
BERRY NATURE ENVIRONNEMENT / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
MORIZET_Yohan / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
3 |
PAILLAT Rolland / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
BRETON François PnC (Non renseigné)
|
44 |
bobgaia (INCONNU)
|
1 |
henri maleysson (INCONNU)
|
1 |
Jacques H. (INCONNU)
|
1 |
Vincent VALLI (INCONNU)
|
1 |
JOUVE Ludovic (INCONNU)
|
1 |
ORIEUX Guillaume (INCONNU)
|
6 |
RAPEAU Aurélien (INCONNU)
|
1 |
CPIE Pays Gersois (INCONNU)
|
12 |
Legay Etienne (INCONNU)
|
3 |
ORIEUX Guillaume (correspondant Naturalistes Orléanais)
|
1 |
Breil-Moubayed J. (INCONNU)
|
1 |
GIROUD Marc ()
|
2 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle ()
|
3 |
JACQUOT Manon ()
|
1 |
MENUT Thomas ()
|
1 |
MORATIN Raynald ()
|
1 |
Baeta Renaud (ANEPE Caudalis)
|
3 |
Célia LHERONDEL (Indre Nature)
|
3 |
Chatton Thomas (Indre Nature)
|
1 |
COLOMBO Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
Daniel INGREMEAU (Indre Nature)
|
3 |
HAI Carole (Indre Nature)
|
2 |
INCONNU (Indre Nature)
|
3 |
LAURENCEAU Florian, JOSSERAND Oriane (Perche Nature)
|
2 |
PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
7 |
Sansault Eric, Baeta Renaud (ANEPE Caudalis)
|
2 |
Sylvie BOUCHER (Indre Nature)
|
8 |
LAURENCEAU Florian, CIAMARONE Valentin (Perche Nature)
|
19 |
LEDUC Valentin (Inconnu)
|
5 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
11 |
Emmanuelle, Romuald SPEH, DOHOGNE (Indre Nature)
|
1 |
CHATARD Patrice (Nature 18)
|
4 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
2 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
1 |
DARBLADE Stéphanie (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX), DUCOUT Béatrice (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX)
|
2 |
Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
14 |
DERRIEN Marcel
|
2 |
DOHOGNE Jeanne, DOHOGNE Louis, DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
1 |
CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
3 |
DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
DOMMANGET J.-L. (Non renseigné)
|
1 |
FRIN Philippe (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (Dohogne R.) (Non renseigné)
|
3 |
INDRE NATURE (Montagner S.) (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (MOTTEAU, V.), ANEPE Caudalis (BAETA R., SANSAULT E.) (Non renseigné)
|
1 |
Nature 18 (BRUNET S.) (Non renseigné)
|
2 |
NORMAND Brice (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE ROUILLIER (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Vannucci Olivier (Non renseigné)
|
1 |
SLO (Société Limousine d'Odonatologie) (Non renseigné)
|
15 |
VIVANT J. et TIBERGHIEN G. (Non renseigné)
|
1 |
Cochet G. (Non renseigné)
|
1 |
COPEAUX Florent (SIMETHIS)
|
1 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
25 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX)
|
1 |
TERRASSE Jean-François (CEN AQUITAINE), ARLOT Pascal (CEN AQUITAINE), LECONTE Michel (CEN AQUITAINE), GONZALES Luc (CEN AQUITAINE)
|
1 |
PAVISSE Romain (PNR Perche)
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud (ANEPE Caudalis)
|
11 |
WROZA Stanislas (ANEPE Caudalis)
|
2 |
LEGAY Philippe (BIOTOPE)
|
10 |
SERIE Marie-George
|
1 |
EMERIAU Théo
|
1 |
JOURDAIN Bruno (INCONNU)
|
2 |
HAMEAU Olivier (LPO PACA)
|
4 |
KABOUCHE Benjamin (LPO PACA)
|
28 |
BLANCHON Yoann (OPIE National)
|
4 |
CHEVALLIER Laurent (OPIE National)
|
2 |
GOULET Frédéric (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BAZIN Nicolas (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
BLACHE Sébastien (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
BRICHARD Jérôme (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
CHEVALLIER-BRIERRE Sophie (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
HENRIQUET Sylvain (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
HUSKENS Kim (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
IBORRA Olivier (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
LECCIA Marie-France (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
MEZIER Sébastien (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
FOUQUET Damien, LOLIVE Nicolas, BOURRIÉ Fanny, OLESZCZYNSKI Stéphan (GOA, CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
Aalys79
|
1 |
Anonyme 36742
|
1 |
C. Gerstmans
|
1 |
Dom44
|
1 |
jmal
|
1 |
MelvilFG
|
2 |
Tille
|
1 |
clem_comb
|
1 |
closerlook
|
1 |
Desfarges
|
1 |
elt24
|
1 |
Juvé Yannick
|
1 |
laetitiabarthoux
|
1 |
Maël BERNARD
|
1 |
Mathis Lenne
|
1 |
nipas56
|
1 |
ornithoboy
|
2 |
sebtrico
|
1 |
Viana
|
1 |
Vincent Carlier
|
1 |
THEVENIN Michèle (Nature 18)
|
1 |
G. Jurzitza
|
2 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
2 |
BARATAUD Julien (SLO)
|
5 |
BOURDIN Hug (SLO)
|
1 |
CAUBLOT Gaëlle (INCONNU)
|
4 |
DUBOC Pascal (INCONNU)
|
5 |
GUERBAA Karim (INCONNU)
|
18 |
KRAMMER Mathieu (SLO)
|
3 |
LAFITTE Christian (SLO)
|
1 |
RUCHON Marius (SLO)
|
1 |
VARENNE François (INCONNU)
|
1 |
VENTROUX Julien (SLO)
|
1 |
GREAUME Cyrille (RNG DE SAUCATS-LA BRÈDE)
|
1 |
Talhoët Samuel (CEN MP & LPO 12)
|
10 |
ANJUERER Jack
|
27 |
BEAUMES jeremy (Aucune structure)
|
2 |
BEAUSSE Aéla
|
1 |
BERNIER Christophe (Gard Nature)
|
3 |
BOON Daniel
|
1 |
BOURDERIONNET Guy (Sympetrum)
|
4 |
BREPSON Loic (fédération Aude Claire), NOYERE Boris, LEAL Xavier
|
1 |
CHAMBOLE J., CAPON L., CHRISTOPHE F (ALEPE)
|
1 |
CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE), DUPRE Fabrice
|
2 |
CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE), DUPRE Fabrice, POUJOL Audrey, LOUBOUTIN Bastien
|
1 |
CHRISTOPHE F (ALEPE), CAPON L., SANE F., CHAMBOLE J.
|
2 |
DORDOR F., CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE), CHRISTOPHE Florian
|
1 |
DUCHÊNE Alexandre, SANNIER David (CRNC), CERVELLO Magalie
|
2 |
DUMONT Guillaume (MERIDIONALIS)
|
1 |
HEINERICH Sébastien
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), SULMONT Emeric
|
1 |
JACQUIER Cedric (Aucune structure)
|
1 |
KERNEL Bertrand
|
1 |
KERNEL Jean-Yves (Aucune structure)
|
7 |
LAVERGNE François (MERIDIONALIS)
|
1 |
LE Merrer (Aucune structure)
|
12 |
LOUBOUTIN Bastien, CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE), POUJOL Audrey, DUPRE Fabrice
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE LR)
|
3 |
MADRENES guy (fédération Aude Claire), VIZCAINO Daniel, VIZCAINO Françoise
|
1 |
MARSAUDON VALERE (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
MENAND Mathieu (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
MENUT Thomas (BIOTOPE)
|
2 |
MORRA Thibault
|
2 |
MOTTEAU Valentin (COGARD)
|
1 |
MOULIN Nicolas (MERIDIONALIS)
|
1 |
PEGHEON Candice
|
1 |
PEGHEON Candice (MERIDIONALIS)
|
1 |
PIANALTO Sylvie (Gard Nature)
|
6 |
RUFRAY Xavier (CEN L-R)
|
1 |
SANNIER David (Aucune structure)
|
3 |
SAUTET David, IVANEZ Damien (Ecologistes de l'Euzière), GABANT Pauline, PETITOT Maud
|
1 |
SFREDDO guillaume (BIOTOPE)
|
1 |
SOUVIGNET Nicolas (ALEPE & Sympetrum & SFO)
|
2 |
TINCHANT Anne (Gard Nature)
|
2 |
TOQUEBIOL Laurent
|
1 |
VIZCAINO Françoise, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
8 |
ZUCCA Maxime (MERIDIONALIS)
|
1 |
Jullian Rémi (CEN LR)
|
3 |
Danflous Samuel & Demergès David & Riou Ghislain (INCONNU)
|
2 |
Danflous Samuel & Evenou Yann & Pêcheur Laëtitia & Taupiac Vanessa & Poncet Emile & Duprat Vincent & Duvot Guilhem (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Jacob Frédérick (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Inconnu (CEN MP)
|
34 |
Mouchené Dominique (INDEPENDANT)
|
9 |
Pêcheur Laëtitia & Danflous Samuel & Bodin Julie & Legrand Aymeric (CEN MP)
|
1 |
Abadie Jérémy & Evenou Yann & Pêcheur Laëtitia & Poujol Audrey (CEN MP)
|
1 |
Bodin Julie & Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia & Legrand Aymeric (CEN MP)
|
1 |
Collectif Indéterminé (INDEPENDANT)
|
2 |
Costes Aurélien (INDEPENDANT)
|
12 |
Fusari Marien & Robin Jérôme (SSNTG)
|
2 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
3 |
Sacré Maxime (OPIE MP)
|
50 |
Pelozuelo Laurent (CEN MP & Ecolab)
|
47 |
DOUCET guillaume (INCONNU)
|
53 |
DUMAS albin (INCONNU)
|
2 |
DUREPAIRE philippe (INCONNU)
|
3 |
DUTREY alexandre (INCONNU)
|
1 |
FATON jean-michel & ROUDGE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FOUQUET andre (INCONNU)
|
1 |
FREYTET pierre (INCONNU)
|
8 |
GAUDIN sylvain (INCONNU)
|
2 |
GURLIAT pierre (INCONNU)
|
2 |
HEMERAY Damien 2000 (INCONNU)
|
1 |
HENRIQUET s & VINCENT s (prenom manquant) (INCONNU)
|
11 |
HENTZ jean-laurent & VEYRAT ce & JOURDAN j (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HESNARD olivier (INCONNU)
|
6 |
Inconnu - DEB (?) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - SUE - BD-GARD (?) (INCONNU)
|
11 |
JACOB e & LE_CAM e (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
JOURDAIN bruno (INCONNU)
|
59 |
KNAEBEL benjamin (INCONNU)
|
1 |
LARREGLE guillaume (INCONNU)
|
9 |
LEBARD thomas (INCONNU)
|
5 |
LECCIA marie-france (INCONNU)
|
3 |
MAZAUD serge (INCONNU)
|
14 |
MONNERAT christian (INCONNU)
|
11 |
PARRAIN nicolas (INCONNU)
|
1 |
RUFRAY xavier (INCONNU)
|
3 |
SAGOT philippe (INCONNU)
|
38 |
SANNIER david (INCONNU)
|
27 |
SARDIN jean-pierre (INCONNU)
|
15 |
SCHLEICHER j & DELISLE c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
SCHULZ dieter_k (deuxieme prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
SEGUIN cedric (INCONNU)
|
2 |
SINEAU gerard (INCONNU)
|
3 |
SOORS jan (INCONNU)
|
3 |
SOUVIGNET nicolas (INCONNU)
|
3 |
TURIAULT melanie (INCONNU)
|
4 |
VACHER j (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
VALLET jeanne (INCONNU)
|
1 |
VIZCAINO daniel (INCONNU)
|
2 |
ALQUIER david & PELOZUELO laurent (INCONNU)
|
1 |
BAYLE brigitte (INCONNU)
|
2 |
BENCE p & BENCE s (prenom manquant) (INCONNU)
|
9 |
BENCE stephane (INCONNU)
|
1 |
BLACHE s (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BONIFAIT sylvain (INCONNU)
|
1 |
BONNIN j-b (prenom manquant) (INCONNU)
|
10 |
BOURSIER jean-luc (INCONNU)
|
1 |
BOYD william (INCONNU)
|
11 |
BUIS matthieu (INCONNU)
|
1 |
BUORD mikael & COMEC sylvie & FERRE bruno & TREBERN bernard (INCONNU)
|
1 |
CABARET aurelien (INCONNU)
|
1 |
CAFFIN & FATON j-m (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
CHENAULT françois (INCONNU)
|
6 |
CHEVALLIER laurent (INCONNU)
|
4 |
COLLAVINI patrick (INCONNU)
|
1 |
DALLONGEVILLE mathilde (INCONNU)
|
2 |
DEFOS_DU_RAU pierre (INCONNU)
|
2 |
DELOCHE denis (INCONNU)
|
1 |
DELPON gael (INCONNU)
|
1 |
DIEU edouard (INCONNU)
|
3 |
DOLBEAU xavier (INCONNU)
|
1 |
DOMMANGET jean-louis & DECONCHAT m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DOMMANGET jean-louis (INCONNU)
|
63 |
DORE orlane (INCONNU), DAVID jean (INCONNU), Anonymisé RGPD, POULIN didier (INCONNU), GICQUEL marine (INCONNU)
|
1 |
BALIA Sophie
|
30 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
2 |
GUINTARD Marie (VIENNE NATURE)
|
3 |
User 11389
|
1 |
User 1180
|
2 |
User 126089
|
9 |
User 12654
|
1 |
User 136824
|
1 |
User 152373
|
10 |
User 15736
|
1 |
User 1611
|
1 |
User 16277
|
1 |
User 18563
|
6 |
User 194722
|
1 |
User 3182
|
1 |
User 401909
|
1 |
User 40919
|
1 |
User 41333
|
1 |
User 413441
|
1 |
User 43403
|
1 |
User 45033
|
8 |
User 48047
|
1 |
User 51470
|
1 |
User 59287
|
1 |
User 61583
|
4 |
User 7096
|
1 |
User 77036
|
1 |
User 89700
|
11 |
User 94332
|
1 |
LABAT Frédéric (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Leal Xavier (CEN LR)
|
6 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BAILLEUX Gilles (INDÉPENDANT)
|
13 |
G. COCHET, F. RENARD
|
1 |
DUCORNET Camille,Picoux Claude,Lebrasseur Julie,Béguin Dominique (,,,)
|
1 |
Hervé Renaudineau (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Michel Chartendrault (Non renseigné)
|
3 |
BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE), PASQUET Lauriane (INCONNU)
|
1 |
DENIS Alice (CEN AQUITAINE)
|
5 |
DOHOGNE Romuald (Non renseigné)
|
3 |
MAZZOCO Fabien (INCONNU), SOULET David (CEN AQUITAINE), BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ABRASSART Clément ()
|
1 |
ANONYME ()
|
1 |
DURET Jean-Luc ()
|
15 |
DURET Jean-Luc , CAUX Sylvie , NAUCHE Gaëlle ()
|
1 |
LAMBERT J.-L. , TERNOIS V. ()
|
1 |
LEGER Olivier ()
|
7 |
LERAT D. ()
|
3 |
LERAT D. , VARANGUIN N. ()
|
11 |
LESTOCLET C. ()
|
1 |
ORIEUX G. ()
|
16 |
RUFFONI Alexandre , SCHMITT Alicia ()
|
1 |
VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
VARANGUIN M. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
VERNET Arthur ()
|
3 |
ROCHAUD Axel (INCONNU), SIMÉONI Aurore (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
SIMÉONI Aurore (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ROCHAUD Axel (INCONNU)
|
5 |
BOICHÉ Alionka (CEN AQUITAINE)
|
3 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BAETA Renaud,DANEL Alizée,MOTTEAU Valentin,SANSAULT Eric (,,,)
|
5 |
BAETA Renaud,DHUICQUE Vincent,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,LIGER Alexandre,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,,)
|
1 |
DERRIEN Marie-Claude,DERRIEN Patrick,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,,)
|
2 |
SANSAULT Eric,GIORDANO Charlotte (,)
|
1 |
SANSAULT Eric,MOTTEAU Valentin,GIORDANO Charlotte (,,)
|
2 |
SANSAULT Eric,MOUSSET Laurence (,)
|
11 |
SANSAULT Eric,POUJOL Justine (,)
|
2 |
Dommanget, J. L.
|
1 |
WILLIAM BERNARD
|
1 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
10 |
GIBAN Martine & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
HERAS Claude,HOFBAUER Cyrielle & TABUT Cyril (,)
|
1 |
Thema Environnement (Non renseigné)
|
1 |
HERTZOG Marine (association paiolive)
|
1 |
Pierron Virginie
|
1 |
Brepson Loïc (Fédération Aude Claire)
|
39 |
Brepson Loïc & Noyère Boris (Fédération Aude Claire)
|
2 |
ITRAC-BRUNEAU raphaelle, RAFTON thibault, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
2 |
LEGRAND Romain
|
7 |
LOLIVE Nicolas
|
9 |
POPELIN Jean-Noel, LE CORGUILLÉ Lucie, LEGRAND Romain
|
1 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), POUJOL audrey
|
1 |
JOURDAIN Bruno (INCONNU), WAGNER Sylvain (INCONNU), CHARRON Claude (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), MOISAN Bastien (INCONNU)
|
1 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), BRUNEL Mathilde (INCONNU), MÉNÉGAZZI Clémence (INCONNU), MALOUBIER Laëtitia (INCONNU)
|
1 |
WAGNER Sylvain (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), CHARRON Claude (INCONNU), JOURDAIN Bruno (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU)
|
1 |
BAETA Renaud, Formation Odonates
|
1 |
MOTTEAU Jean, MOTTEAU Valentin
|
1 |
MOTTEAU Valentin, LEBLOIS Florian
|
3 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
1 |
RIVIERE Thibaut
|
31 |
SANSAULT Eric, POUJOL Justine
|
2 |
SANSAULT Eric, Sortie CAUDALIS
|
3 |
Baghi Romain (Non renseigné)
|
1 |
COLOMBO Raphael, BERNIER Christophe
|
2 |
CEVASCO Jean-Marie
|
10 |
DEGRANGE Charles
|
12 |
PICHARD Audrey, BOULANGEAT Christophe, COLOMBO Raphael
|
1 |
KOMPIER Tom
|
2 |
LAMBERT Philippe
|
2 |
LEBARD Thomas
|
26 |
LUGLIA Thomas
|
9 |
MOUCHENE Dominique
|
2 |
SCHRIJVERSHOF Paul
|
1 |
SOCIéTé FRANçAISE D'ODONATOLOGIE Observateur non mentionné
|
1 |
RIFFLET François
|
1 |
BRICAULT Benjamin
|
1 |
LANDRU Grégorie
|
25 |
MERCIER Paulin, BENCE Stéphane
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre
|
9 |
DUSFOUR Ghislaine
|
2 |
FROMENTIN Jean-Pierre
|
1 |
PAULUS Guillaume
|
1 |
Arabia Françoise, Jonet Thomas, Vizcaïno Daniel, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Bourguet Tom, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
6 |
Bouteloup Romain (CEN LR)
|
1 |
Brepson Loïc & Gilbert Benjamin & Lucaz Marine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Gerbaudo Maxime, Cammarata Zoé, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Houard Xavier & Rondeau Alexis (CEN LR)
|
1 |
Jérémie Demay (CEN Occitanie), Cyprien Chirossel
|
1 |
TZVETAN Gwladys-Maï (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
FRéDéRIC RYMARCZYK (ONF)
|
1 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PAJOT Malvina (INCONNU), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), RAYNARD Emilie (INCONNU)
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
RAYNARD Emilie (INCONNU), BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BULTÉ Sandy (INCONNU), BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), SEGERS Mathilde (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOUREAU Micheline
|
1 |
PONNET Alexis
|
1 |
BARNEIX Guilhem
|
2 |
DE-RANCOURT Joachim
|
30 |
DESPREZ Jean-Marin
|
34 |
DUBOIS Stéphan
|
1 |
LABBAYE Olivier
|
1 |
LACOMBE Thibaut
|
1 |
MENARD Paul
|
1 |
MüLLER Emilie
|
1 |
MULLER Roland
|
3 |
NABHOLZ Benoit
|
2 |
NIELSEN Erland
|
1 |
PAUMIER Jean-Marc
|
1 |
PELISSIE Mathieu
|
25 |
RENAUX Alexis
|
3 |
ROQUES Rémy
|
2 |
SAINT-ANDRIEUX Jean-Pierre
|
1 |
CABORDERIE Lucie
|
2 |
BENCE Stéphane, LAFFARGUE Perrine
|
1 |
LELIEVRE M.
|
2 |
RAULT Pierre-Alexis
|
1 |
BAILLY Emma
|
1 |
LIGOUT Thibault, CHATTON Thomas
|
3 |
ROGGY Brice, CHATTON Thomas, JOURDAN Emmanuelle, MOUTARDIER Nathan, CLEMENT François
|
1 |
PLAISANT Noemie (INCONNU), DA SYLVA Emilie (INCONNU), HUGON Philippe (INCONNU), LEEMANS Ainara (INCONNU), GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), NIKOLIC Natacha (INCONNU), FOURNIER Dylan (INCONNU), MAIXENT Valérie (INCONNU), GAY Paul (INCONNU)
|
1 |
DENIS Alice (CEN AQUITAINE), DATCHARRY Romain (INCONNU)
|
3 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR), LAFARGUE Géraldine (OSMUNDA), DUCOUT Béatrice (OSMUNDA), CAZABAN Frédéric (OSMUNDA)
|
1 |
Vienne Nature
|
6 |
ANDRONIK Thorsen (CEN AQUITAINE), JOURDAIN Bruno (INCONNU), MICALLEF Caroline (INCONNU)
|
1 |
JOURDAIN Bruno (LPO AQUITAINE)
|
2 |
BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BULTÉ Sandy (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), RAYNARD Emilie (INCONNU), SEGERS Mathilde (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
WAGNER Sylvain (NATURE EN PÉRIGORD), JOURDAIN Bruno (INCONNU), BURBAUD Thomas (INCONNU), CHARRON Claude (NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
Catil Jean-Michel, Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Grisvard Pierre
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Laborde Brice
|
1 |
Gonzalez Sophie, Daon Théo (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Gonzalez Sophie, Duffau Nicolas, Daon Théo (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
Segonds Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI), PRACHE Anne, ROLLET Felix, RAPILLY Enzo
|
1 |
AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI), RAPILLY Enzo, PRACHE Anne, FERRE Natacha
|
1 |
AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI), RAPILLY Enzo, PRACHE Anne, ROLLET Felix
|
1 |
PRACHE Anne, RAPILLY Enzo, ROLLET Felix, AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI)
|
1 |
RAPILLY Enzo, AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI), ROLLET Felix, PRACHE Anne
|
1 |
ROLLET Felix, PRACHE Anne, RAPILLY Enzo, AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI)
|
1 |
Jerome ROBIN (BIOTOPE)
|
1 |
PEGHEON Candice (CRBE), SCHWAB Philippe
|
2 |
Balança Gilles (Inconnu), Balança Marie
|
2 |
Coutout Julie (Inconnu), Chauvet Clément
|
1 |
Dagonet Thomas (Inconnu)
|
1 |
Fonteneau André (Inconnu)
|
76 |
Gisclard Dorine (Inconnu)
|
1 |
Noally Loup (Inconnu)
|
2 |
Ottevaere Sébastien (Inconnu)
|
1 |
Patrimonio Olivier (Inconnu)
|
1 |
Van Der Veen Thirsa (Inconnu)
|
1 |
Calas Jérome (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Johan Hemminki, Sancerry Guillaume
|
1 |
GAUTIER Louis
|
1 |
Huguet Camille
|
2 |
Divay Oscar
|
1 |
ALBERTI Ornella, DESPRES Céline
|
1 |
Pluquet Didier
|
1 |
Berges Julien
|
1 |
COSTES Carla & BELLIFA Maxime (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
GERBAZ Fidji & TZVETAN Gwladys-Maï & SALGUES Amandine (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SAUTET David & GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
FAUCHER Alexandre
|
1 |
DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT)
|
2 |
Cédric SEGUIN / Nature 18 (Non renseigné)
|
2 |
MOTTEAU_Valentin / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
19 |
Sansault_Eric / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
4 |
BAFFIE Philippe CSP (Non renseigné)
|
2 |
Prié
|
1 |
eudemis (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
FEUVRIER Benoît, GRAND Daniel, KRIEG-JACQUIER Régis, LATHUILLIERE Marjorie (INCONNU)
|
2 |
LERAT Damien, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
11 |
VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
9 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
8 |
damestoy Fabien (INCONNU)
|
1 |
Defontaines Pierre (INCONNU)
|
1 |
salaun loic
|
1 |
LADET Alain & BAUVET Corinne (Non renseigné)
|
2 |
Médard P., Katchoura S., (1996). Contribution à l'inventaire odonatologique et orientations de gestion. (INCONNU)
|
1 |
CROUVEZIER Magali ()
|
1 |
LEGAY Philippe ()
|
1 |
MARGERIE Emmanuel ()
|
1 |
NOLEAU Olivier ()
|
2 |
PAUL Jean-Philippe ()
|
1 |
Barbotte Quentin (Indre Nature)
|
2 |
BRUNET Sébastien (Nature 18)
|
14 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
15 |
DOMMANGET Jean-Louis , MALE-MALHERBE Eric (INCONNU)
|
5 |
Isabelle BORGET (Indre Nature)
|
1 |
PAILLAT Rolland, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
Sansault Eric, Pincebourde Sylvain (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Yohan MORIZET (Indre Nature)
|
23 |
SALLOT Ghislaine (Nature 18)
|
2 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
5 |
DARMUZEY Thierry (CEN PACA)
|
6 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
1 |
INCONNU (LPO AQUITAINE)
|
24 |
PADILLA Brian ; FORERO Santiago ; LAIGNEL Julien ; ROUVEYROL Paul ; FOURNIER Cindy ; DUQUESNE Théo ; GELOT Salomée ; BATELLIER Sarah (MNHN)
|
2 |
PADILLA Brian ; FORERO Santiago ; ROUVEYROL Paul ; DUQUESNE Théo ; GELOT Salomée (MNHN)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX), CAZABAN Frédéric (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX), DARBLADE Stéphanie (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX), LESCLAUX Paul (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX)
|
1 |
Loic FASAN (Aquitaine Environnement)
|
1 |
Daniel INGREMEAU / Indre Nature (Non renseigné)
|
3 |
Nadine ROYER / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
Yohan MORIZET / Indre Nature (Non renseigné)
|
17 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ET ADOUR), PÉCASTAINGS Nicolas (CPIE SEIGNANX ET ADOUR), GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ET ADOUR), LÉAL Xavier (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
LÉAL Xavier (CPIE SEIGNANX ET ADOUR), PÉCASTAINGS Nicolas (CPIE SEIGNANX ET ADOUR), DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ET ADOUR), GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
INDRE NATURE (Morizet Y.) (Non renseigné)
|
4 |
INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Jouandoudet F. (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ J.L. (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Intercommunal Mixte des Eaux de l’Engranne et de la Gamage (Non renseigné)
|
1 |
ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
2 |
Association Midouze Nature (Non renseigné)
|
1 |
BOURGOGNE BASE FAUNA (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
CFEN BN, 2012. Mégaphorbiaie du Val chêné. Plan de gestion. (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, GERVAIS Michel (Perche Nature)
|
1 |
JANZACK A. (CEN AQUITAINE)
|
1 |
CASSAIGNE Jean (BIOTOPE)
|
1 |
DELIRY CYRILLE (INCONNU)
|
1 |
FOUERT Jérôme (PARC NATUREL RÉGIONAL DES LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
PAPAZIAN Michel (Parc National de Port Cros)
|
1 |
BLANCHON Yoann (Ecosphère)
|
8 |
BOYER Pierre (CDC BIODIVERSITÉ)
|
2 |
Brosse Xavier (Non renseigné)
|
1 |
Broudic Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
FLITTI Amine (LPO PACA)
|
5 |
VIRICEL Gilles (LPO PACA)
|
10 |
BERNARD Damien (OPIE National)
|
3 |
SUHLING Franck (OPIE National)
|
1 |
LECCIA Marie-France (Parc National du Mercantour)
|
1 |
LUGLIA Thomas (Société Française d'Odonatologie)
|
9 |
MOUCHENE Dominique (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
PAPAZIAN Michel (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
18 |
Joseph_Janiaud
|
4 |
La famille heureuse
|
2 |
ManuPerez
|
1 |
Pat Desnos
|
1 |
Tina GLASSENBURY
|
1 |
Andrea Battisti
|
1 |
bscrl
|
1 |
Esteban
|
1 |
Hadrien Haupt
|
1 |
louison_avln
|
1 |
lunapoitie
|
1 |
Maëlan ADAM
|
1 |
mike_steinmann
|
1 |
Paul G. Schrijvershof
|
1 |
Ryan Boswarthick
|
1 |
simonernst
|
1 |
spongeman
|
1 |
teamyates
|
1 |
Valentin Hamon
|
1 |
CALAS Jérome
|
1 |
1647598034
|
30 |
BUIS Matthieu (-)
|
4 |
BUIS Matthieu (INCONNU)
|
6 |
MARNIER Sophie (INCONNU)
|
2 |
GREAUME Cyrille (RNG DE SAUCATS-LA BRÈDE), VITRAT Séverine (RNG DE SAUCATS-LA BRÈDE)
|
1 |
PANIGOT Anaïs (CEN AQUITAINE)
|
1 |
CHICHE Frédéric (INDÉPENDANT)
|
1 |
Demay Jérémie (CEN LR)
|
3 |
ANJUERER Jack (MERIDIONALIS)
|
19 |
ANONYME ANONYME (Non précisée)
|
2 |
BIZET Daniel (ALEPE & COGARD)
|
1 |
BLANCHON Yoann (MERIDIONALIS)
|
4 |
BOON Daniel (MERIDIONALIS)
|
1 |
BOURDERIONNET Guy
|
1 |
BRETON François (Gard Nature), ANGLIO Grégory
|
3 |
BRETON François (Parc National des Cévennes)
|
82 |
CELLIER Mathis (MERIDIONALIS)
|
1 |
CHEVALLIER Laurent
|
7 |
CHRISTOPHE Florian (ALEPE), MERLY Severine
|
1 |
COGARD Collectif
|
1 |
DAGONET Thomas
|
1 |
DEFLORENNE Philippe
|
1 |
DEFLORENNE Philippe (GOR)
|
1 |
DEFONTAINES Pierre
|
1 |
DELCOURT Guillaume (Aucune structure)
|
1 |
DUCHÊNE Alexandre, SANNIER David (CRNC), CERVELLO Magalie, QUILLÉVÉRÉ Camille
|
1 |
DURAND Marie-Odile, PUIS Hervé (Aucune structure)
|
1 |
ESPASA Alexandra, BERTHET François (LPO Aude)
|
1 |
FATON Jean-Michel (MERIDIONALIS)
|
1 |
FRANCOIS David (OPIE), LOUBOUTIN Bastien
|
3 |
GUILLOTON Jean-Alain (Aucune structure)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), D'HONDT Jean-Pierre, SOUSTELLE Cyril
|
1 |
LE Roux (MERIDIONALIS)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien, CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE), DUPRE Fabrice, POUJOL Audrey
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien, HOUARD Xavier (OPIE)
|
1 |
POLETTE Pierre
|
5 |
PONS Blandine (MERIDIONALIS)
|
1 |
PONTHIEUX Yann (MERIDIONALIS)
|
1 |
PONT Lionel
|
1 |
POUSSIN Mathilde (Aucune structure)
|
1 |
RAMOND Vincent (Aucune structure)
|
1 |
RANCILHAC Loïs (MERIDIONALIS)
|
3 |
RIOLS Christian (LPO Aude)
|
1 |
ROULEAU Noémie, LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
1 |
SCHAUB Michael (MERIDIONALIS)
|
8 |
SEON Jean (Gard Nature)
|
6 |
SOUSTELLE Cyril (Gard Nature), THEVENY Bernard, DORISON Frédéric, LEMARCHAND Cédric
|
1 |
TILLO Stéphan
|
2 |
TREMAUVILLE Yves (LPO 34)
|
3 |
VizcainoDANIEL, BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire)
|
3 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), VIZCAINO Françoise
|
4 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
13 |
Duvot Guilhem & Danflous Samuel & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Blanc Frédéric & Déjean Sylvain & Barthe Laurent (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
2 |
Cuypers Thomas (ANA)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Danflous Samuel & Dupuy Hélène (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Duvot Guilhem & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Lang Iris (CEN Occitanie)
|
2 |
Danflous Samuel & Legrand Aymeric & Bodin Julie & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Danflous Samuel & Talhoët Samuel & Campourcy Leslie & Costes Aurélien (CEN MP & LPO 12 & Inconnue)
|
2 |
Demergès David & Poujol Audrey (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme (CEN MP)
|
4 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel & Marc Daniel & Costes Aurélien (CEN MP)
|
1 |
Bodin Julie & Danflous Samuel (CEN MP)
|
6 |
Costes Aurélien & Pélozuelo Laurent (OPIE MP)
|
1 |
Maurette Jean (ANA)
|
8 |
Personnaz Fany (ANA)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Evenou Yann (CEN MP)
|
3 |
Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
1 |
Poncet Emile (CEN MP)
|
3 |
Valet Marine & Sacré Maxime (OPIE MP)
|
1 |
INCONNU (ONCFS)
|
1 |
DUBOC pascal (INCONNU)
|
2 |
DURANEL arnaud (INCONNU)
|
2 |
DURET j-l (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
EDERLE p & SAVEAN g (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
ESSAYAN r (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
FATON jean-michel (INCONNU)
|
48 |
GIOSA alain (INCONNU)
|
8 |
GONTIER bruno (INCONNU)
|
1 |
GRAND d (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HAI carole (INCONNU)
|
1 |
HERODET & MANIERE g (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - BRF - BD-GARD (?) (INCONNU)
|
18 |
Inconnu - CUC - BD-GARD (?) (INCONNU)
|
3 |
Inconnu - CUC [decoder LADET] (?) (INCONNU)
|
4 |
Inconnu - CVA & L [decoder LADET] (?) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - LES - BD-GARD (?) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - NSP-CG95 (EP ? Doute) (INCONNU)
|
3 |
Inconnu - PIS - BD-GARD (?) (INCONNU)
|
7 |
IVANEZ damien (INCONNU)
|
1 |
JOLIVET samuel (INCONNU)
|
3 |
KERIHUEL christian (INCONNU)
|
11 |
KREJCI eric (INCONNU)
|
1 |
LAPORTE thierry (INCONNU)
|
1 |
LEBLOIS florian & MOTTEAU valentin (INCONNU)
|
5 |
LECUYER philippe (INCONNU)
|
1 |
LE_DOARE jacques (INCONNU)
|
7 |
LEGRAND romain (INCONNU)
|
8 |
LENOEL emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
LEPINE fabien (INCONNU)
|
1 |
LERAT d & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
LHOMER edouard (INCONNU)
|
11 |
LHOPITAL estelle (INCONNU)
|
1 |
LLORET francis (INCONNU)
|
4 |
LUGLIA mathieu (INCONNU)
|
8 |
MANACH alain (INCONNU)
|
27 |
MARTEAU clarisse (INCONNU)
|
1 |
MAZAUD serge & CHARISSOU isabelle (INCONNU)
|
108 |
MOTTEAU jean & MOTTEAU valentin (INCONNU)
|
2 |
MOTTEAU valentin & DANEL alizee (INCONNU)
|
3 |
MOTTEAU valentin (INCONNU)
|
11 |
MOTTEAU valentin & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
NECTOUX patrick (INCONNU)
|
3 |
PINCEBOURDE sylvain & SANSAULT eric (INCONNU)
|
3 |
PRUD'HOMME eric (INCONNU)
|
39 |
QUINETTE jean-paul (INCONNU)
|
1 |
RAITIERE willy (INCONNU)
|
1 |
REGNIER jean-louis (INCONNU)
|
4 |
RIOU ghislain (INCONNU)
|
2 |
RIOU michel (INCONNU)
|
9 |
SAMSON (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
SANSAULT eric (INCONNU)
|
9 |
SCHLEICHER jorg (INCONNU)
|
11 |
SUHLING franck (INCONNU)
|
2 |
SULMONT emeric (INCONNU)
|
22 |
THORON yves (INCONNU)
|
3 |
TILLY jean-paul (INCONNU)
|
1 |
VANAPPELGHEM cedric (INCONNU)
|
4 |
VARANGUIN m & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
WILLIAMSON thomas (INCONNU)
|
1 |
ALQUIER david & DELPON gael & COSTES aurelien & DUVOT guilhem & SAGOUIS alban (INCONNU)
|
2 |
AR_C'HEUR youenn & DAVID jean & DREAN patrick & GARRIN daniel & GARRIN mael & LEGARFF nicolas & MANELPHE jean & POBES estelle & POULIN didier & THORON yves (INCONNU)
|
2 |
AUGUSTYNIAK michel (INCONNU)
|
1 |
BAETA renaud & CABARD pierre & DHUICQUE vincent & MOTTEAU valentin & PRESENT julien & SABATIER georges & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
BAETA renaud & DHUICQUE vincent & PRESENT julien & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
BAETA renaud & SANSAULT eric (INCONNU)
|
27 |
BARDET o (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
BAZIN nicolas (INCONNU)
|
19 |
BEON jean-paul (INCONNU)
|
2 |
BITSCH thomas (INCONNU)
|
6 |
BLANCHARD jean-luc (INCONNU)
|
1 |
BOUDOT jean-pierre (INCONNU)
|
69 |
BOUZENDORF françois & BOUZENDORF emeline (INCONNU)
|
2 |
BRONNEC francis (INCONNU)
|
9 |
BRUNEL christine & DUQUET m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BUORD mikael & TREBERN bernard & CORNEC sylvie & MERLET florence & LE_BRAS gabriel & PFAFF emmanuelle & POULIN didier & WIZA stephane & LE_DOARE jacques & FOUQUET andre & MOULIN patricia (INCONNU)
|
1 |
CAMBERLEIN gilles (INCONNU)
|
1 |
CELEYRON ariane (INCONNU)
|
1 |
CHALMEL remi (INCONNU)
|
1 |
CHAPEDELAINE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
CUENIN christophe (INCONNU)
|
3 |
DEFOORT thomas (INCONNU)
|
4 |
DE_JONG theo (INCONNU)
|
1 |
DELPON gael & IRIBAR amaia & PELOZUELO laurent (INCONNU)
|
1 |
DE_MONTGOLFIER matthieu (INCONNU)
|
1 |
JIMENEZ David (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
2 |
Riou Ghislain (Bernard Anaëlle), Bernard Anaëlle
|
1 |
User 111771
|
3 |
User 112363
|
1 |
User 113641
|
7 |
User 125475
|
9 |
User 171975
|
1 |
User 21017
|
1 |
User 371
|
1 |
User 40236
|
1 |
User 416995
|
1 |
User 54365
|
2 |
User 5962
|
3 |
User 67879
|
2 |
User 69160
|
1 |
User 97605
|
1 |
User 99085
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
2 |
TERRASSE Jean-François (INDÉPENDANT)
|
9 |
Lebrasseur Julie,DUCORNET Camille,Picoux Claude,Béguin Dominique (,,,)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
5 |
Fabrice & Helen Soulon (Non renseigné)
|
1 |
WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT)
|
4 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
1 |
PASQUET Lauriane (CEN AQUITAINE)
|
4 |
PASQUET Lauriane (INCONNU), BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BRUGIERE D. ()
|
1 |
DOUCET Guillaume , MORVAN Tatiana ()
|
1 |
DURET Jean-Luc , NAUCHE Gaëlle ()
|
10 |
DURET Jean-Luc , NAUCHE Gaëlle , GUERMEUR Gwenaël ()
|
1 |
MEROT J.-L. ()
|
1 |
MOUREAU Aurélien ()
|
1 |
NOTTEGHEM Patrice ()
|
5 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), ESCOLAR Quentin (INCONNU)
|
1 |
TOUZOT Olivier (ELIOMYS)
|
2 |
THORIS Martin (A ROCHA)
|
3 |
ANEPE Caudalis (sortie)
|
42 |
BAETA Renaud,CABARD Pierre,DHUICQUE Vincent,MOTTEAU Valentin,PRESENT Julien,SABATIER Georges,SANSAULT Eric (,,,,,,)
|
1 |
COURANT Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
PRESENT Julien (Non renseigné)
|
17 |
PROGNON Maurice (Non renseigné)
|
1 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
196 |
SANSAULT Eric,Sortie CAUDALIS (,)
|
5 |
WROZA Stanislas (Non renseigné)
|
2 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
2 |
TABUT Cyril (Non renseigné)
|
1 |
Gunther Fleck (association paiolive)
|
2 |
Bodo Aurélie (FAC)
|
1 |
Robin Jérôme (CEN Occitanie)
|
2 |
Sannier David (CEN Occitanie)
|
3 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), RAFTON thibault, ITRAC-BRUNEAU raphaelle
|
1 |
Allain Mélanie, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Poujol Justine (Poujol Justine)
|
1 |
FLAMMANT Philippe
|
1 |
POUJOL audrey (Opie)
|
4 |
JOMAT emilien, HENNIAUX clement (Opie)
|
2 |
SOUBIELLE Francois
|
1 |
LARROUY Cédric (INDÉPENDANT)
|
2 |
BRUNEL Mathilde (INCONNU), MÉNÉGAZZI Clémence (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), MALOUBIER Laëtitia (INCONNU)
|
1 |
GAUQUIE Benoit
|
1 |
MOTTEAU Valentin
|
44 |
PRESENT Julien
|
17 |
SANSAULT Eric, MOTTEAU Valentin, GIORDANO Charlotte
|
1 |
TRECUL Patrick
|
1 |
BAZIN Nicolas, PISSAVIN Stéphane
|
1 |
DELIRY Cyrille, DELIRY Héloïse, FATON Jean-Michel
|
2 |
IBORRA Olivier
|
5 |
IORIO Etienne
|
4 |
LAMBERT Jean-Luc
|
3 |
RONNE Charlotte
|
8 |
WILDERMUTH Hansruedi
|
22 |
DREAL PACA Observateur non mentionné
|
228 |
CHAPELUT Florent, LEBARD Thomas
|
2 |
PICHARD Audrey
|
2 |
BENCE Stéphane, BENCE Saliha
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
2 |
BEAUTHEAC Daniel
|
40 |
ECOMED Observateur non mentionné
|
1 |
QUELIN Lionel
|
3 |
DUSACQ Mathilde
|
2 |
FIEVET Claude
|
2 |
BERNARD Cyrielle (CEN LR)
|
2 |
Briola Maxime (Pas de structure)
|
1 |
Cammarata Zoé, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Courmont Lionel (Pas de structure)
|
2 |
Jonet Thomas, Vizcaïno Daniel, Arabia Françoise, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
LEAL Xavier (CEN LR)
|
3 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Noyere Boris, Beauval Cédric
|
1 |
Noyere Boris, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
4 |
TZVETAN Gwladys-Maï & GERBAZ Fidji & SALGUES Amandine (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Frederic ARNABOLDI (ONF)
|
4 |
BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), SEGERS Mathilde (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BULTÉ Sandy (INCONNU), RAYNARD Emilie (INCONNU)
|
1 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BULTÉ Sandy (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), SEGERS Mathilde (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), RAYNARD Emilie (INCONNU), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GRUET Thomas (INCONNU), PAJOT Malvina (INCONNU), ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), KRIEG-JACQUIER Régis (INCONNU)
|
1 |
CAUCAL Gabriel
|
1 |
CHANEL Sorlin
|
2 |
COHENDOZ Stéphane
|
1 |
GRIMAL François
|
1 |
PHILIPON Claire
|
4 |
ROUSCHMEYER Laurent
|
1 |
SANNIER Matthieu
|
3 |
VATON Guilhem
|
1 |
VéRICEL Emmanuel
|
2 |
Berquier Cyril
|
9 |
Doucet Guillaume
|
9 |
Tellez David
|
1 |
LE-GUELLEC Gwenole
|
46 |
C. Micallef
|
1 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
15 |
AUBRY Mathieu
|
1 |
GAUTIER Tristan
|
3 |
VILLALTA Maria, HUCHEDÉ Adrien
|
3 |
DATCHARRY Romain (INCONNU), DENIS Alice (CEN AQUITAINE)
|
2 |
DEMARCQ Bertrand (PNRPL), IHARASSARRY Dorian (PNRPL)
|
1 |
DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR)
|
11 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FONT Marine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
INCONNU (VIENNE NATURE), GAILLEDRAT Miguel (VIENNE NATURE)
|
1 |
ESNAULT Sarah (VIENNE NATURE)
|
1 |
JOURDAIN Bruno (INCONNU), ANDRONIK Thorsen (CEN AQUITAINE), MICALLEF Caroline (INCONNU)
|
1 |
ROBERT Anthony (VIENNE NATURE), RAFAUD Justine (VIENNE NATURE)
|
1 |
Lamineau Ludivine, Voisin Garry
|
1 |
Catil Jean-Michel, Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Catil Jean-Michel, Paris Anne (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Daon Théo, Catil Jean-Michel, Gonzalez Sophie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Daon Théo (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Duffau Nicolas, Gonzalez Sophie, Daon Théo (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Duffau Nicolas, Gonzalez Sophie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Ilbert Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Reymonet Catherine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rhodde Arnaud (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Riou Ghislain, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO)), Lebastard Nicolas
|
1 |
AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI), FERRE Natacha, PRACHE Anne, RAPILLY Enzo
|
1 |
PRACHE Anne, BERNIER Christophe (HELICE BTPEI), ROLLET Felix, BERNIER ANAE
|
3 |
PRACHE Anne, FERRE Natacha, RAPILLY Enzo, AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI)
|
2 |
RAPILLY Enzo, FERRE Natacha, AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI), PRACHE Anne
|
1 |
RAPILLY Enzo, PRACHE Anne, AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI), FERRE Natacha
|
1 |
ROLLET Felix, BERNIER Christophe (HELICE BTPEI), BERNIER ANAE, PRACHE Anne
|
1 |
ROLLET Felix, PRACHE Anne, AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI), RAPILLY Enzo
|
1 |
SFREDDO Guillaume (BIOTOPE)
|
1 |
NOLWENN Pons (CCCAC)
|
4 |
Orth Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Vanappelghem Cédric (Vanappelghem Cédric)
|
6 |
Vanappelghem Cédric (Vanappelghem Cédric), Vanappelghem Milo
|
2 |
Bosquet Jean-Claude (Société des Sciences naturelles du Tarn-et-Garonne)
|
7 |
Hoffmann Nicolas (Inconnu)
|
1 |
Pegheon Candice (Inconnu)
|
1 |
Valero Marie José (Inconnu)
|
1 |
Bergue Emilie (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Duffau Nicolas
|
1 |
Larregle Guillaume
|
8 |
LARREGLE Guillaume
|
2 |
CARRE Hugo (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SAINT-AUBIN GEOFFREY (SAINT AUBIN GEOFFREY AGV NATURE)
|
13 |
alain FAVROT / Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
GIBAN Martine & SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
Sansault;Pincebourde_Eric;Sylvain / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
DESCAVES Bruno PnC (Non renseigné)
|
6 |
FABRE Jean Marie PnC (Non renseigné)
|
7 |
Benoit Guillon (INCONNU)
|
11 |
Christophe HEBERT (INCONNU)
|
1 |
crancot (INCONNU)
|
2 |
FATON Jean-Michel (INCONNU)
|
3 |
JOUVE Ludovic (SHNA)
|
1 |
NSP (INCONNU)
|
1 |
VARANGUIN Nicolas (INCONNU)
|
13 |
Boiché Alionka (INCONNU)
|
6 |
Prud'homme François (INCONNU)
|
3 |
CHOVET Michel (correspondant CERCOPE)
|
2 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
1 |
Garrigue J. (INCONNU)
|
2 |
Nicolau-Guillaumet P., (1959). Recherches faunistiques et écologiques sur la rivière La Massane. (INCONNU)
|
3 |
MORELON Stéphane (Non renseigné)
|
2 |
BAROIS Jean ()
|
2 |
CARBONI Solène ()
|
2 |
CRETIN Jean-Yves ()
|
1 |
DEHONDT François ()
|
1 |
HALLIEZ Guillaume ()
|
1 |
LAMBERT Jean-Luc ()
|
37 |
PARACHOUT Marie ()
|
2 |
RYELANDT Julien ()
|
15 |
alain FAVROT (Nature 18)
|
1 |
Baeta Renaud, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
86 |
DAIMÉ Benoît (CDPNE)
|
1 |
DOMMANGET Jean-Louis (INCONNU)
|
5 |
MORIZET Yohan, DAVIAU Sophie (Indre Nature)
|
1 |
SANSAULT Eric, GIORDANO Charlotte (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Sebastien BRUNET (Nature 18)
|
7 |
Vivien MARIEZ (Indre Nature)
|
1 |
HERAS Claude (Inconnu)
|
1 |
HERAS Claude, TABUT Cyril (Inconnu)
|
3 |
PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
PICHARD Audrey (CEN PACA)
|
2 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT), LIGER Alexandre (INDÉPENDANT)
|
1 |
Carole HAI / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
COURCELLES Sacha, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
DELAPORTE Tom (Indre Nature)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
3 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
2 |
Cotte B., Bahl C. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Seignanx et Adour (Non renseigné)
|
1 |
D. LANDEMAINE (Non renseigné)
|
1 |
Grand D. (Non renseigné)
|
1 |
GUERBAA K. (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (Dohogne R. & Speh E.) (Non renseigné)
|
1 |
LOIR O. (Non renseigné)
|
1 |
LOLIVE Nicolas (Non renseigné)
|
2 |
LPO ANJOU (Non renseigné)
|
2 |
LPO Aquitaine (Non renseigné)
|
2 |
Noël Franck (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (PALUSSIERE L.) (Non renseigné)
|
1 |
SFO - Observations personnelles- base de données OGREVA (DIREN) (Non renseigné)
|
1 |
VRIGNAUD S. (Non renseigné)
|
1 |
Ackermann L., ONF (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
1 |
CHARRIER M. (Non renseigné)
|
1 |
CHOVET Michel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
66 |
PALUSSIERE Laurent (SEPANT Touraine)
|
1 |
FONTY Clémence (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LAPORTE Thierry (CEN AQUITAINE)
|
1 |
SOULET David (CEN AQUITAINE)
|
1 |
PLISSON CHRISTIAN (PNP)
|
1 |
TILLO Stéphan (INCONNU)
|
29 |
CHEVREUX Fabrice (GEN TEREO)
|
1 |
ROYAUD Alain (CISTUDE NATURE)
|
1 |
HENRIQUET Sylvain (LPO PACA)
|
28 |
DELIRY Cyrille (OPIE National)
|
10 |
DURAND Eric (Société Française d'Odonatologie)
|
6 |
FAY Richard (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
MEURGEY François (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
RAFTON Thibault (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
SOCIéTé FRANçAISE D'ODONATOLOGIE Observateur non mentionné (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
FLAMMANT Philippe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
FILLET Coraline (PERCHE NATURE)
|
1 |
Antoine Csutoros
|
1 |
Chimarra
|
1 |
Jérémy THOMAS
|
1 |
Martine
|
1 |
Pacifastacus
|
1 |
Tim Gonier
|
1 |
Vincent Herledan
|
1 |
YKT
|
1 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
bonnalfabien
|
1 |
Dérozier Violette
|
1 |
Erwin Sieben
|
1 |
Julien Renoult
|
1 |
Kevin Gruau
|
1 |
nathanael52
|
1 |
quentin_fort
|
1 |
rosagym
|
1 |
Sébastien Puechmaille
|
1 |
Victor HOYEAU
|
1 |
JOUBERT Thierry (Nature 18)
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
4 |
Marc Meyer
|
1 |
Jurzitza
|
1 |
-194279275
|
1 |
WILLIAM BERNARD (Biotope)
|
1 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
BRUNEAU Marc, INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
1 |
FROGER Marie-Hélène (Indre Nature)
|
1 |
FOURNIER Dylan (AUCUN ORGANISME)
|
2 |
BOURDIN Hugo (INCONNU)
|
3 |
BOURDIN Hugo (SLO)
|
2 |
DEFONTAINES Pierre (SLO)
|
1 |
HUBERT Philippe (INCONNU)
|
2 |
PAPON Pierre (INCONNU)
|
5 |
TURBAN Rémi (SLO)
|
1 |
LABAT Frédéric (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
GREAUME Cyrille (RNG DE SAUCATS-LA-BRÈDE)
|
1 |
MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège)
|
6 |
Danflous Samuel & Lim Melody (CEN MP)
|
7 |
ALEMAN Yves (GOR)
|
3 |
BALANÇA Gilles (MERIDIONALIS)
|
2 |
BARATAUD Julien (MERIDIONALIS)
|
3 |
BENOIT (
|
1 |
BLANCHON Yoann (Aucune structure)
|
1 |
BONNET Francis (MERIDIONALIS)
|
1 |
BOURDERIONNET Guy (MERIDIONALIS)
|
6 |
BRETON François (Gard Nature)
|
15 |
CAPON L., CHAMBOLE J., SANE F., CHRISTOPHE F (ALEPE)
|
1 |
CERVELLO Magalie, DUCHÊNE Alexandre, SANNIER David (CRNC)
|
2 |
CERVELLO Magalie, DUCHÊNE Alexandre, SANNIER David (CRNC), QUILLÉVÉRÉ Camille
|
1 |
CHAMBOLE J., CHRISTOPHE F (ALEPE), CAPON L., SANE F.
|
1 |
CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE), DORDOR F., CHRISTOPHE Florian, VILAS Nadine
|
1 |
CHRISTOPHE F (ALEPE), CHAMBOLE J., JOYAUX Karen, CAPON L.
|
1 |
CREBASSA Jason (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
CREBASSA Jason (LUS)
|
9 |
DANFLOUS Samuel, JAULIN Stéphane (OPIE LR)
|
1 |
DEFOS du (ONCFS)
|
2 |
DELMAS David, BASTIDE Luc, BERNIER Christophe (Gard Nature)
|
2 |
DE Titta
|
1 |
DORDOR F., CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE), VILAS Nadine, CHRISTOPHE Florian
|
1 |
DUPRE Fabrice, LOUBOUTIN Bastien, POUJOL Audrey, CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE)
|
1 |
DUVOT Guilhem (Aucune structure)
|
1 |
FABRE Pierre-Henri (Aucune structure)
|
1 |
FONTENEAU André (GOR)
|
32 |
FOXONET Hugo
|
1 |
GAUNET Aurélien (GOR)
|
4 |
GAYMARD Maxime, BALJOU simon (CEN L-R)
|
1 |
GAYMARD Maxime (CEN L-R), BERNARD Cyrielle
|
1 |
GIRAUD Alain (SFO)
|
8 |
GONTIER Bruno (Gard Nature)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
32 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BALDI Philippe
|
3 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), VEYRAT Cécile
|
4 |
HILL Benjamin
|
1 |
JOLIVET Samuel (OPIE)
|
1 |
JOURDAIN François (Gard Nature)
|
1 |
JOYAUX Karen, CHAMBOLE J., CAPON L., CHRISTOPHE F (ALEPE)
|
1 |
LEMOINE Vincent (MERIDIONALIS)
|
1 |
LORDEZ Jean-Marc
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien, FRANCOIS David (OPIE)
|
1 |
MERTENS Michel (GOR)
|
3 |
NABHOLZ Benoit (Aucune structure)
|
1 |
OLESZCZYNSKI Stéphan
|
4 |
PAC (PNC) (Gard Nature)
|
1 |
PIANALTO Sylvie, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), VEYRAT Cécile
|
1 |
RÉAL Laurence, VANAPELGHEM Cédric (Gard Nature)
|
2 |
REYT Sylvain (MERIDIONALIS)
|
1 |
SANNIER David
|
8 |
SANNIER David (CRNC)
|
10 |
SCHAUB Michael
|
3 |
SOUSTELLE Cyril (Gard Nature), LEMARCHAND Cédric, DORISON Frédéric, THEVENY Bernard
|
1 |
SULMONT Emeric (Gard Nature)
|
10 |
TOUZÉ Hugo
|
1 |
TREVIDIC Olivier (MERIDIONALIS)
|
4 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
3 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Barataud Julien & Roseneau Gabrielle (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Rondeau Alexis (CEN LR)
|
6 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
4 |
Danflous Samuel & Poujol Audrey (CEN MP)
|
2 |
Demergès David & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Denis Alice & Pelozuelo Laurent & Reis Caroline (CEN MP)
|
4 |
Lolive Nicolas & Belenguier Luc & Delpon Gaël & Kreber Marine & Loos Maxime & Buis Matthieu & Colleu Marc-Antoine (GOA & OPIE MP)
|
3 |
Marc Daniel & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Marc Daniel & Danflous Samuel & Charlot Baptiste & Costes Aurélien (CEN MP)
|
1 |
Milcent Jean-Pascal & Dommanget Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
Papazian Michel (INCONNU)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia & Danflous Samuel & Duvot Guilhem & Duprat Vincent & Charlot Baptiste & Taupiac Vanessa & Poncet Emile & Evenou Yann (CEN MP)
|
1 |
Pélozuelo Laurent & Monredon Marine & Denis Alice (OPIE MP)
|
1 |
Penigot William (INCONNU)
|
1 |
Biais Lucas (CEN Occitanie)
|
2 |
Costes Aurélien & Dionisio Domenico (OPIE MP)
|
1 |
Maurel Jean-Philippe (INDEPENDANT)
|
4 |
Rhodde Arnaud (SSNTG)
|
2 |
GERVAIS Laura, DENAILHAC Anaïs, DEJEAN Sylvain (ANA_CEN_Ariège), CUYPERS Thomas, BAILLAT Boris, NÉRI Frédéric, LAFORGE Alexis
|
1 |
DOUCET gerard (INCONNU)
|
1 |
DOUILLARD emmanuel (INCONNU)
|
9 |
DUFAY lucy (INCONNU)
|
1 |
DULAC a (INCONNU)
|
1 |
DURAND olivier (INCONNU)
|
1 |
FOURNAJOUX olivier (INCONNU)
|
1 |
GALLET m-h & MARTAUD a & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GAYET p (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
GERARD alain (INCONNU)
|
1 |
GRISSER pascal (INCONNU)
|
3 |
GUERBA karim (INCONNU)
|
20 |
HEGEN robert (INCONNU)
|
1 |
HENTZ jean-laurent & VEYRAT ce & BERNIER c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HUBERT philippe (INCONNU)
|
4 |
Inconnu - AVENIR (actuel CEN Isere ? Doute) (INCONNU)
|
8 |
Inconnu - CREN Limousin (association) (INCONNU)
|
5 |
JOUAIRE stephane (INCONNU)
|
1 |
JULIAND christine & JULIAND pierre (INCONNU)
|
196 |
JULIAND pierre (INCONNU)
|
265 |
JULLIAN remi (INCONNU)
|
3 |
LADET florian (INCONNU)
|
24 |
LALANNE-CASSOU christian (INCONNU)
|
1 |
LALEURE jean-claude (INCONNU)
|
4 |
LERAT d & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
LEVASSEUR marc (INCONNU)
|
10 |
LIZOT olivier (INCONNU)
|
2 |
LOIR olivier (INCONNU)
|
2 |
LUGLIA mathieu & LUGLIA thomas (INCONNU)
|
4 |
MEURIS luc (INCONNU)
|
3 |
MILCENT jean-pascal (INCONNU)
|
3 |
MORELON stephane (INCONNU)
|
156 |
ORIEUX guillaume (INCONNU)
|
31 |
PAPAZIAN michel (INCONNU)
|
15 |
PIANALTO sylvie (INCONNU)
|
6 |
PONT bernard & PISSAVIN stephane (INCONNU)
|
11 |
SAGOT françois (INCONNU)
|
10 |
SANCHEZ eloy (INCONNU)
|
3 |
SARREAU steven (INCONNU)
|
3 |
SAUTET david (INCONNU)
|
6 |
STORCK frantz (INCONNU)
|
1 |
SUE (prenom manquant ? Doute) (INCONNU)
|
7 |
SUISSE thibaut (INCONNU)
|
1 |
TELLEZ david (INCONNU)
|
1 |
VAN_HALDER inge (INCONNU)
|
21 |
VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
21 |
ANOTTA jean-philippe (INCONNU)
|
3 |
ARCHIMBAUD christophe (INCONNU)
|
53 |
BAETA renaud (INCONNU)
|
4 |
BAETA renaud & PRESENT julien (INCONNU)
|
1 |
BERANGER alice (INCONNU)
|
1 |
BERTHET françois (INCONNU)
|
1 |
BESSE philippe (INCONNU)
|
2 |
BONHOMME mathieu (INCONNU)
|
3 |
BONNEMAISON mathieu (INCONNU)
|
2 |
BOULESTEIX pascal (INCONNU)
|
2 |
BOURON manuel (INCONNU)
|
6 |
BRANGER fabien (INCONNU)
|
4 |
BRIOLA maxime (INCONNU)
|
2 |
BROUILLARD yohann (INCONNU)
|
2 |
BRUSSEAUX gilles (INCONNU)
|
4 |
CARRERE vincent (INCONNU)
|
1 |
CARTALADE damien (INCONNU)
|
2 |
CAUPENNE michel (INCONNU)
|
6 |
CHAUSSADAS jean-christophe (INCONNU)
|
5 |
CHEREAU loic (INCONNU)
|
2 |
COURTIAL cyril & BRIAND maud & JEGOU julie (INCONNU)
|
1 |
DANFLOUS samuel (INCONNU)
|
7 |
DANTEN benoit (INCONNU)
|
1 |
DAVOUST martine & QUELEN yann (INCONNU)
|
4 |
DE_KNIJF geert (INCONNU)
|
4 |
DELIRY cyrille & FATON jean-michel & TURIAULT m & GARIN c (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DELIRY cyrille (INCONNU)
|
76 |
DELPON gael & CALVIGNAC romain (INCONNU)
|
4 |
DELTORE celine (INCONNU)
|
1 |
DOMMANGET jean-louis & CHAUSSADAS j-c (prenom manquant) (INCONNU)
|
14 |
TEXIER Lucie (VIENNE NATURE)
|
5 |
ZUCCHELLI Rosana (ASSOCIATION ECOGIS)
|
1 |
User 10222
|
3 |
User 10416
|
3 |
User 10745
|
6 |
User 11141
|
2 |
User 123149
|
4 |
User 123835
|
1 |
User 130397
|
2 |
User 13949
|
1 |
User 141208
|
1 |
User 17403
|
2 |
User 1898
|
6 |
User 325232
|
1 |
User 40033
|
4 |
User 40314
|
1 |
User 40330
|
10 |
User 47671
|
4 |
User 4838
|
2 |
User 49877
|
1 |
User 50377
|
1 |
User 5210
|
3 |
User 68924
|
1 |
User 69139
|
1 |
User 71859
|
1 |
User 73544
|
1 |
User 85925
|
1 |
User 95426
|
1 |
User 96863
|
2 |
User 97504
|
2 |
BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
2 |
COUILLENS Bertrand (INDÉPENDANT)
|
5 |
AUCLAIR Déborah
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
14 |
ContactID: 1936
|
19 |
Cindy Montech (CEN Occitanie)
|
2 |
INCONNU (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
LOLIVE Nicolas, HENNEQUIN Erwan, GUERBAA Karim
|
1 |
BOICHÉ Alionka (INDÉPENDANT)
|
2 |
Christophe Mercier (Non renseigné)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARRET-LATOUR Bettie-Lou,MATIGNON Théo (,)
|
1 |
BOUCHER Sylvie,JARDIN Georges (,)
|
2 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), HERVOUET Florent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GOUDIABY Akaren (CEN AQUITAINE)
|
2 |
BARDET O. ()
|
6 |
BENCE P. , BENCE S. ()
|
3 |
BOUZENDORF F. ()
|
2 |
DECHAUME J.-P. ()
|
1 |
DOUCET Guillaume ()
|
3 |
GAYET P. ()
|
1 |
KERY M. ()
|
1 |
LALEURE J.-C. ()
|
4 |
MEROT J.-L. , RUFFONI A. , VILCOT V. ()
|
1 |
VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
7 |
LASFARGUE Mathilde (CEN AQUITAINE), HEITZ Nicolas (INCONNU), CAUBET Simon (CEN AQUITAINE), LE FALHER Kévin (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ANDRONIK Thorsen (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ROUSSEL Frédéric (INCONNU), DURR Sandrine (INCONNU), JÉGAT Salomé (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GENOUD David (ELIOMYS)
|
4 |
MOTTEAU Jean,MOTTEAU Valentin (,)
|
2 |
PICAUD Florian (Non renseigné)
|
3 |
RICOU Grégoire (Non renseigné)
|
1 |
Bonenfant Julie, Petit Karl
|
1 |
GENOUVILLE Arnaud,PALUSSIERE Laurent (,)
|
5 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
3 |
ABERLENC H.P., MORIN D., FLECK G. (Association Païolive)
|
4 |
HERTZOG Marine
|
3 |
Descamps Alix, Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
AUCLAIR Déborah (Thema Environnement)
|
1 |
Charlot Baptiste & Lim Melody (CEN Occitanie)
|
4 |
Charlot Baptiste & Poncet Emile (CEN Occitanie)
|
15 |
JAULIN Stéphane (Opie)
|
6 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
70 |
GILARD Bruno
|
1 |
LOLIVE Nicolas, BOURRIÉ Fanny, FOUQUET Damien, OLESZCZYNSKI Stéphan
|
1 |
BERTHELOT stéphane (Naturalia)
|
10 |
CARRERE vincent (Opie), BLANCHON yoann
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), RIZZETTO Simon, Damien Alexianne
|
1 |
GOBLOT Julie (INDÉPENDANT), SECONDAT Nicolas (INDÉPENDANT)
|
1 |
BRUNEL Mathilde (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), MALOUBIER Laëtitia (INCONNU), MÉNÉGAZZI Clémence (INCONNU)
|
2 |
MÉNÉGAZZI Clémence (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), MALOUBIER Laëtitia (INCONNU), BRUNEL Mathilde (INCONNU)
|
1 |
CAUDAL Tristan, MAHÉ Laurent
|
1 |
CAVALLIN Pascal (Visiolittoral)
|
1 |
AUBRY Romane
|
6 |
DANEL Alizée, MOTTEAU Valentin
|
7 |
MOTTEAU Valentin, DANEL Alizée, SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
1 |
MOTTEAU Valentin, MOTTEAU Jean
|
1 |
PINCEBOURDE Sylvain, SANSAULT Eric
|
2 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric, BAETA Renaud, LIGER Alexandre
|
1 |
SABATIER Georges, MOTTEAU Valentin
|
1 |
SANSAULT Eric, MOUSSET Laurence
|
5 |
BAPT Caroline
|
1 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT), VERGER Nathalie (INDÉPENDANT)
|
1 |
Theo Dubois, Francois Bourgeot, Thibault Soltys, Benoit Delhome
|
1 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphael
|
3 |
LOUBOUTIN Bastien, RAFTON Thibault
|
1 |
MINSSIEUX Elise
|
2 |
GRAND Daniel
|
13 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaelle
|
1 |
BENCE Stéphane, QUELIN Lionel
|
1 |
COLOMBO Raphael, MAILLOT Roger, BENCE Stéphane
|
1 |
LANDRU Grégorie, BENCE Stéphane
|
3 |
BLANC Gilles
|
4 |
GERVAIS Muriel, BENCE Stéphane
|
2 |
DEFFARGES Joss, BEAUTHEAC Daniel
|
2 |
Brepson Loïc & Jonet Thomas (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Courmont Lionel (GOR)
|
6 |
COUTAND Juliette (CEN LR)
|
2 |
Olivier Scher (CEN LR)
|
1 |
PLassart Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
RUFRAY Xavier (CEN LR)
|
3 |
Scher Olivier (CEN LR)
|
7 |
Vollot Benjami (CEN LR)
|
3 |
Arnaud REUSSER (ONF)
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
PAJOT Malvina (INCONNU), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), RAYNARD Emilie (INCONNU), ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
AGUETTANT Laurent
|
1 |
CECILE Robin
|
2 |
CHAUVIN Julie
|
3 |
CORENTIN Yves
|
1 |
ELLIE Aline
|
1 |
FAVEYRIAL Matthieu
|
2 |
HOHENER Patrick
|
4 |
KRAMMER Mathieu
|
1 |
LOUVEL Thierry
|
49 |
MORATIN Raynald
|
8 |
GRAND D
|
37 |
MILCENT J-P
|
4 |
STEIN Mareike
|
17 |
DEVOUCOUX Pierrick
|
1 |
VALLEJO Livia
|
2 |
MATIGNON Théo, POPINEAU Julie
|
1 |
DISSARD Frédéric (INCONNU), PELLUCHON Emmanuel (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), LAZARD Julian (LPO AQUITAINE), MOKUENKO Nicolas (LPO AQUITAINE)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (LPO AQUITAINE), LAZARD Julian (LPO AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INCONNU), PELLUCHON Emmanuel (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
1 |
PELLUCHON Emmanuel (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INCONNU), LAZARD Julian (LPO AQUITAINE), MOKUENKO Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
29 |
BULTÉ Sandy (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), RAYNARD Emilie (INCONNU), SEGERS Mathilde (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BATAILLE Alexis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), RAMAZEILLES Éloïse (INCONNU), MARIÉ Victor (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
RAYNALD Emilie (INCONNU), BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
BARATAUD Julien (JULIEN BARATAUD - EXPERTISE NATURALISTE)
|
3 |
SANCHEZ Amandine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Bergue Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
11 |
Calas Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
16 |
Catil Jean-Michel, Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Moreno Lisa, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cazes Nathalie, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Serin Thomas, Matarin Thomas, Labedan Mathilde, Castagni Mathieu
|
1 |
Datcharry Romain (Nature En Occitanie (NEO)), Pelozuelo Laurent, Denis Alice
|
1 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Gonzalez Sophie, Daon Théo
|
1 |
Gisclard Dorine (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
2 |
Labrousse Bruno (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Russac Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
COLOMBO Raphaël (GAIADOMO)
|
1 |
AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI), PRACHE Anne, RAPILLY Enzo, FERRE Natacha
|
1 |
AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI), RAPILLY Enzo, FERRE Natacha, PRACHE Anne
|
1 |
AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI), RAPILLY Enzo, ROLLET Felix, PRACHE Anne
|
5 |
AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI), ROLLET Felix, PRACHE Anne, RAPILLY Enzo
|
4 |
FERRE Natacha, RAPILLY Enzo, AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI), PRACHE Anne
|
1 |
ROLLET Felix, RAPILLY Enzo, AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI), PRACHE Anne
|
1 |
Bourdier Pauline (Inconnu)
|
35 |
Petit Damien (Inconnu)
|
1 |
Pezin Marine (Inconnu)
|
3 |
Raymond Blaise (Inconnu)
|
2 |
Bergue Emilie (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain, Bernard Anaëlle, Duffau Nicolas
|
1 |
Matarin Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Varizat Stéphanie
|
2 |
HANOL Jérôme
|
1 |
KITA Antoine
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
3 |
Parisot-Laprun Marion
|
1 |
Loukachev Nikita
|
1 |
Parisot Christophe
|
1 |
BARATAUD Julien (Ecologistes de l'Euzière)
|
12 |
SUISSE Thibaut (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
LEJEUNE Romain (NYMPHALIS)
|
1 |
BOUCHER_Sylvie / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
10 |
L'HOSPITALIER Marie 2006 - Plan de Gestion 2006 - 2011 Ile de la Folie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Présent_Julien / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
CUENIN Christophe PnC (Non renseigné)
|
5 |
Anonyme (INCONNU)
|
5 |
Daniel Dejasse (INCONNU)
|
1 |
Florian ALONSO (INCONNU)
|
1 |
Irene Garcia Celada (INCONNU)
|
1 |
Iren Garcia Celada (INCONNU)
|
1 |
Jean Maurette (INCONNU)
|
1 |
Maamar SELLAM (INCONNU)
|
2 |
GRAND Daniel (INCONNU)
|
1 |
LALEURE Jean-Claude, ORIEUX Guillaume (INCONNU)
|
2 |
COCHET G.
|
4 |
BRETON François
|
7 |
Frapa P;
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
9 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
CHAUVET Clément (Non renseigné)
|
59 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
6 |
BERLEMONT Geoffrey ()
|
1 |
BLIN Clément ()
|
1 |
KERY Marc ()
|
4 |
MORA Frédéric ()
|
4 |
MOUREAU Charly ()
|
1 |
NR (Non renseigné)
|
6 |
AUDEBERT Pascal (Indre Nature)
|
1 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
26 |
DAGONET Thomas, SALMON Antoine (Indre Nature)
|
1 |
DESCHAMPS Emilie (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Dohogne Romuald (Indre Nature)
|
9 |
DOMMANGET Jean-Louis, MALE-MALHERBE Christophe (INCONNU)
|
2 |
DUHORNNAY Kelly (Indre Nature)
|
9 |
KREJCI Eric (INCONNU)
|
1 |
LEDUC Valentin (Eure et Loir Nature)
|
2 |
MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
40 |
Nadine ROYER (Indre Nature)
|
1 |
ROGGY Brice (Indre Nature)
|
3 |
Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
18 |
Valentin MOTTEAU (Indre Nature)
|
13 |
HERAS Claude, TABUT Cyril, ROUSSEAU Jean-Luc, LABOREY-IMBERT Marie-Claire (Inconnu)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
BARBOTTE Quentin (Nature 18)
|
3 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
17 |
GUICHETEAU Dominique (Département du Var)
|
4 |
KORDEK Juliette (RNN FRAYÈRE D'ALOSE)
|
2 |
MAGOGA Elsa (- SEPANLOG)
|
1 |
LIGER Alexandre (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
1 |
CEVASCO Jean-Marie (PNM)
|
6 |
GOULET Frédéric, BRETON François (PNM)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DOUILLARD Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DUBOIS Glenn (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - Guillon Benoît (Non renseigné)
|
1 |
ETNAT (GIRARD F., CHABOCHE K.) (Non renseigné)
|
1 |
FERRE A. (FP77) (Non renseigné)
|
1 |
Jourdain B. (Non renseigné)
|
5 |
NOËL F., MOURGAUD G., GUILLOU E. (Non renseigné)
|
1 |
ONEMA 25, formation odonates 2011 (Non renseigné)
|
1 |
RAMBAUD Fabien (Non renseigné)
|
1 |
Robert J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
BIOTOPE (Non renseigné)
|
1 |
SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
JIMENEZ David
|
11 |
COLLADO Leticia (CEN AQUITAINE)
|
1 |
JEGOU Julie (CEN AQUITAINE), COURTIAL Cyril (CEN AQUITAINE), BRIAND Maud (CEN AQUITAINE)
|
1 |
SANSAULT Eric, Sortie CAUDALIS (ANEPE Caudalis)
|
5 |
BERNARD Yannig (ELIOMYS)
|
10 |
MOLIÈRES Mathieu (CISTUDE NATURE)
|
4 |
Roy Eddie (Non renseigné)
|
1 |
LHUILLIER Robin (LPO PACA)
|
3 |
DEGRANGE Charles (OPIE National)
|
6 |
GIUDICELLI (OPIE National)
|
1 |
GOULET Frédéric (OPIE National)
|
1 |
BRETON François (Parc National du Mercantour)
|
1 |
CEVASCO Jean-Marie (Parc National du Mercantour)
|
12 |
COLOMBO Raphael (SMAVD)
|
1 |
COURSON Julien (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
IORIO Etienne (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaelle (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
LEBARD Thomas (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
VOLANT Jérôme (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
WILDERMUTH Hansruedi (Société Française d'Odonatologie)
|
22 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
5 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
ALONSO Florian
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
14 |
Anonyme 20115
|
1 |
Anonyme 20918
|
1 |
Anonyme 37303
|
1 |
Audrey
|
1 |
BasileLeVrai
|
1 |
Cam
|
1 |
Delarbre
|
1 |
Evelyne
|
1 |
FMASSON
|
2 |
jaja
|
1 |
Tttinou
|
1 |
antoinekita
|
2 |
Augustyniak
|
1 |
babedou
|
1 |
Bastien Louboutin
|
1 |
Benoît Segerer
|
4 |
Felix Puff
|
1 |
jvdwinden
|
1 |
kleiber
|
1 |
lemurtaquin
|
1 |
raedwulf68
|
1 |
Thomas M
|
1 |
Thomas Pichon
|
1 |
tibrftn
|
1 |
DUIGOU Nelly (Nature 18)
|
2 |
Le Souchu Elodie (Nature En Occitanie), Collardé Miléna
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
1 |
Escolar Quentin (SOE) (NSP)
|
1 |
DOUCET Guillaume (INCONNU)
|
3 |
FEUGERE Benoit (INCONNU)
|
1 |
GAILLEDRAT Miguel (INCONNU)
|
2 |
GRUGIER Yvan (INCONNU)
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN NA)
|
1 |
VITRAT Séverine (RNG DE SAUCATS-LA BRÈDE), GREAUME Cyrille (RNG DE SAUCATS-LA BRÈDE)
|
2 |
LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
9 |
Lacaze Vincent (ANA)
|
11 |
ALLEGRINI Benjamin (Naturalia)
|
2 |
ANGLIO Grégory, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), VEYRAT Cécile
|
1 |
AUGUSTYNIAK Michel (Gard Nature)
|
2 |
BAFFIE Philippe (ALEPE)
|
8 |
BASTIDE Luc, DELMAS David, BERNIER Christophe (Gard Nature)
|
2 |
BERNARD Cyrielle, GAYMARD Maxime (CEN L-R)
|
3 |
BERTRAND Sonia (OPIE), HOUARD Xavier
|
1 |
BLANCHON Yoann, RONNE Charlotte (SFO)
|
1 |
BOURGEOIS BonhoureCARINE (fédération Aude Claire), VizcainoFRANÇOISE, VizcainoDANIEL
|
1 |
BREPSON Loic (fédération Aude Claire)
|
21 |
CAPON L., CHRISTOPHE F (ALEPE), CHAMBOLE J.
|
1 |
COURMONT Lionel (GOR)
|
8 |
DANFLOUS Samuel (OPIE LR)
|
6 |
DELIRY Cyrille (Gard Nature)
|
1 |
DELPON Gaël
|
1 |
DUPRE Fabrice, CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE), POUJOL Audrey, LOUBOUTIN Bastien
|
1 |
GRISVARD Pierre
|
8 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BERNIER Christophe
|
3 |
KRIEG-JACQUIER Régis
|
16 |
Krieg-JacquierRÉGIS, ICHTER Jean (SFO), ECOO 2014POST CongressTEAM, PoujolAUDREY
|
1 |
LAPÈZE Jérémie (MERIDIONALIS)
|
1 |
LATTIER Marie, DELATTRE Jean-Charles, COURMONT Lionel (GOR)
|
1 |
LEGENDRE François
|
5 |
LEGENDRE François (ALEPE)
|
18 |
LES (PNC) (Gard Nature)
|
3 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
15 |
MARSAUDON VALERE (Aucune structure)
|
2 |
MERCIER Paulin
|
2 |
MOTTEAU Valentin, MONCHAUX Geoffrey (COGARD)
|
1 |
PAIX Lisa (MERIDIONALIS)
|
1 |
PARAYRE Christophe (ALEPE)
|
20 |
PEZIN Marine (GOR)
|
3 |
POLETTE Pierre (MERIDIONALIS)
|
12 |
QUILLÉVÉRÉ Camille, SANNIER David (CRNC), CERVELLO Magalie, DUCHÊNE Alexandre
|
1 |
RIOLS Romain
|
2 |
RIOU ghislain (OPIE)
|
1 |
SEGUIN Marc (Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
SOUVIGNET Nicolas
|
1 |
THEVENY Bernard (Gard Nature)
|
8 |
TOUZÉ Hugo (MERIDIONALIS)
|
2 |
VANAPPELGHEM Cédric (SFO)
|
1 |
VizcainoFRANÇOISE, BOURGEOIS BonhoureCARINE (fédération Aude Claire), VizcainoDANIEL
|
2 |
YOU Théophane (MERIDIONALIS)
|
2 |
GAYMARD Maxime (CEN LR)
|
13 |
LEBARD Thomas, CANUT Marie (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
Danflous Samuel & Blanc Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Emilien Pegatoquet (CEN LR)
|
7 |
Danflous Samuel & Campourcy Leslie (CEN MP & LPO 12)
|
1 |
Danflous Samuel & Delrieu Nicolas & Lim Melody (CEN MP)
|
3 |
Danflous Samuel & Hembert Emmanuelle (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Lim Melody (CEN Occitanie)
|
1 |
Danflous Samuel & Lim Melody & Delrieu Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Demergès David (CEN MP)
|
2 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
2 |
Legrand Aymeric & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Lieftinck Maurits Anne (CEN MP)
|
3 |
Pêcheur Laëtitia & Danflous Samuel & Legrand Aymeric & Bodin Julie (CEN MP)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia & Duvot Guilhem & Poncet Emile (CEN MP)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia & Evenou Yann & Abadie Jérémy & Poujol Audrey (CEN MP)
|
1 |
Ratel Wilfried & Savine Nicolas (SNL)
|
2 |
Robin Jérôme & Sannier David (CEN Occitanie)
|
5 |
Savine Nicolas (CEN MP)
|
2 |
Alquier David & Bodin Julie (CEN MP)
|
1 |
Bodin Julie (CEN MP)
|
2 |
Collectif Indéterminé (ANA)
|
8 |
Danflous Samuel & Néri Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Maurel Jean-Philippe & Prud'homme François (INDEPENDANT)
|
2 |
Sanchez Eloy-Abel (ANA)
|
2 |
Enjalbal Marc & Evenou Yann (INCONNU)
|
1 |
ANA Cen Cpie (ANA_CEN_Ariège)
|
10 |
DUBOC p (INCONNU)
|
2 |
DUBOIS glenn (INCONNU)
|
2 |
FERY damien (INCONNU)
|
2 |
FLACHER guy (INCONNU)
|
15 |
GUILMET martine (INCONNU)
|
12 |
HENNEQUIN erwan (INCONNU)
|
36 |
HENTZ jean-laurent (INCONNU)
|
87 |
HENTZ jean-laurent & Inconnu [et al - biblio] (nom manquant) (INCONNU)
|
2 |
HOUARD xavier (INCONNU)
|
8 |
Inconnu - groupe JOURDE (association ? Doute) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - JLH & CVE [decoder LADET] (?) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - JLH [decoder LADET] (?) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - PAC - BD-GARD (?) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - SLO (?) (INCONNU)
|
2 |
JULIAND christine (INCONNU)
|
10 |
KERAUTRET lucien (INCONNU)
|
3 |
KIESLER annick (INCONNU)
|
2 |
LAMBERT (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LAVOUE pascal (INCONNU)
|
4 |
LEFEVRE jean-marc (INCONNU)
|
2 |
LEROY thierry (INCONNU)
|
21 |
LETUE mikael (INCONNU)
|
2 |
LUTTON vincent (INCONNU)
|
1 |
MILLARD renaud (INCONNU)
|
3 |
NOORDIJK & JINZE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
PASCO pierre-yves (INCONNU)
|
14 |
PIC yoann (INCONNU)
|
2 |
POIRIER françois (INCONNU)
|
8 |
PRATZ jean-louis (INCONNU)
|
7 |
RIVALLIN pierre (INCONNU)
|
6 |
ROBERT jean-yves (INCONNU)
|
1 |
ROCHE bernard (INCONNU)
|
6 |
RUFFONI a & VERNET a (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
SEON jean (INCONNU)
|
15 |
SILSBY j (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
SIRUGUE d & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
SOISSONS aurelie (INCONNU)
|
1 |
SOUSTELLE cyril (INCONNU)
|
6 |
TAILLY marc (INCONNU)
|
2 |
THORNTON christopher (INCONNU)
|
6 |
VACHER jean-pierre (INCONNU)
|
2 |
ZGIRSKI thomas (INCONNU)
|
1 |
AIRAUD jean-yves (INCONNU)
|
5 |
ANA (association) (INCONNU)
|
5 |
ARCOS monique (INCONNU)
|
4 |
ARHURO ronan (INCONNU)
|
2 |
ARLOT pascal & LAHORGUE amelie (INCONNU)
|
1 |
ARLOT pascal & TERASSE jean-françois & LECONTE muchel & GONZALES luc (INCONNU)
|
1 |
BAETA renaud & DANEL alizee & MOTTEAU valentin & SANSAULT eric (INCONNU)
|
2 |
BAFFIE philippe (INCONNU)
|
16 |
BARATAUD michel (INCONNU)
|
1 |
BENOIT-GONIN olivier (INCONNU)
|
1 |
BERANGER a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BERNARD damien (INCONNU)
|
3 |
BERNARD y (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BERTHOLET jacques (INCONNU)
|
1 |
BEUKEBOOM l (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BLANCHEMAIN joel (INCONNU)
|
3 |
BLOND cyrille & PERIGNON laurent (INCONNU)
|
1 |
BOTTO s & GILARD & VALETTE l & VRIGNAUD s (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BUDZYNSKI claude (INCONNU)
|
1 |
BUORD mikael & COMEC sylvie & TREBERN bernard (INCONNU)
|
1 |
CHASSELOUP pierre (INCONNU)
|
1 |
COCHET gilbert (INCONNU)
|
15 |
COPPA gennaro (INCONNU)
|
1 |
DELAPRE jean-pierre (INCONNU)
|
2 |
DELMAS sylvain (INCONNU)
|
1 |
DELON esteban (INCONNU)
|
1 |
DELPON gael & PELOZUELO laurent (INCONNU)
|
8 |
DEMESSE marion (INCONNU)
|
5 |
DOMMANGET jean-louis & MALE e (prenom manquant) (INCONNU)
|
14 |
CUYPERS Thomas (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
CHÉREAU Loïc (LES CURIEUX DE NATURE)
|
1 |
DEGEILH Marie (RNN MAZIERE)
|
1 |
User 100699
|
1 |
User 111335
|
1 |
User 116242
|
3 |
User 118594
|
1 |
User 12646
|
3 |
User 12793
|
5 |
User 159666
|
1 |
User 165604
|
2 |
User 212
|
1 |
User 21548
|
2 |
User 278953
|
1 |
User 43438
|
3 |
User 437356
|
1 |
User 446111
|
1 |
User 45872
|
5 |
User 49547
|
1 |
User 53450
|
2 |
User 55404
|
2 |
User 5827
|
2 |
User 71173
|
1 |
User 781366
|
1 |
User 8146
|
1 |
User 84597
|
2 |
User 97191
|
1 |
User 99335
|
3 |
FERNEZ Thierry (Non renseigné)
|
1 |
LAHOREAU Patrick (Non renseigné)
|
1 |
JUTEL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
5 |
SIMÉONI Aurore (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
Florent Besson (Non renseigné)
|
1 |
BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE), PRATS Léa (CEN AQUITAINE)
|
3 |
PRATS Léa (CEN AQUITAINE), BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BALIGANT Dominique,BALIGANT Luc (,)
|
1 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,INGREMEAU Daniel (,,)
|
1 |
BARDET O. , DELAGNEAU L. , GUITTIENNE L. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BOUDEAU Magali ()
|
3 |
BOURGET Daniel ()
|
2 |
BOUZENDORF Emeline , BOUZENDORF François ()
|
1 |
DOUCET G. ()
|
4 |
FEUVRIER B. , GRAND D. , KRIEG-JACQUIER R. , LATHUILLIERE M. ()
|
2 |
ITRAC-BRUNEAU R. , RUFFONI A. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
LALEURE J.-C. , ORIEUX G. ()
|
1 |
LEPRETRE L. , QUATRE C. , RUFFONI A. ()
|
5 |
LUTZ S. , RUFFONI A. ()
|
1 |
MAGNIN Daniel ()
|
4 |
ROUE S. ()
|
1 |
RUFFONI Alexandre , RUFFONI Louis ()
|
1 |
VACHER J. ()
|
10 |
WAGNER Sylvain (NATURE EN PÉRIGORD), VERGER Didier (NATURE EN PÉRIGORD), VERGER Nathalie (NATURE EN PÉRIGORD), CHARRON Claude (NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric (,)
|
127 |
MOTTEAU Valentin,SANSAULT Eric (,)
|
2 |
PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
CHICHE Frédéric (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
TABUT Cyril & ROUSSEAU Jean-Luc (Non renseigné)
|
1 |
Charlot Baptiste & Lang Iris (CEN Occitanie)
|
6 |
Charlot Baptiste & Pontcharraud Laurent (CEN MP)
|
6 |
HOLLIDAY John (Inconnue)
|
6 |
HOUARD xavier, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
5 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE, FRANÇOIS David (OPIE)
|
2 |
Rouleau Noémie (OPIE), LOUBOUTIN Bastien - OPIE
|
1 |
HENNIAUX clement, CHEVREAU johannic, CHERPITEL thomas (Opie), JOMAT emilien
|
1 |
HENNIAUX clement (Opie), JOMAT emilien
|
5 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO)), RIZZETTO Simon
|
1 |
BRUNEL Mathilde (INCONNU), MALOUBIER Laëtitia (INCONNU), MÉNÉGAZZI Clémence (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
1 |
WAGNER Sylvain (INCONNU), JOURDAIN Bruno (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), MOISAN Bastien (INCONNU), CHARRON Claude (INCONNU)
|
1 |
THOMAS Jérémy
|
1 |
IND
|
2 |
COURANT Sylvain
|
1 |
DE KNEGT Bart
|
1 |
DHUICQUE Vincent, PRESENT Julien, SANSAULT Eric, BAETA Renaud, SABATIER Georges, CABARD Pierre, MOTTEAU Valentin
|
1 |
MOTTEAU Valentin, SANSAULT Eric
|
1 |
MOUSSET Laurence, SANSAULT Eric
|
6 |
SANSAULT Eric, GIORDANO Charlotte, MOTTEAU Valentin
|
1 |
COSSON Emmanuel
|
12 |
JAKOB Christiane
|
1 |
GUICHETEAU Dominique
|
4 |
BALJOU Simon
|
1 |
BLACHE Sébastien
|
1 |
BLETTERY Jonathan
|
3 |
BRICHARD Jérôme
|
6 |
COURSON Julien
|
1 |
MROCZKO Cédric
|
1 |
VINCENT Stéphane
|
1 |
FUENTO Nicolas
|
19 |
GENDROT Micaël
|
21 |
LARGUIER Julie
|
2 |
BENCE Stéphane
|
42 |
DEFFARGES Joss, BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine
|
2 |
JACKOB Christian
|
1 |
R.Raynal
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
3 |
BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
17 |
Bouteloup Romain (CEN Occitanie)
|
1 |
Brepson Loïc & Jonet Thomas & Lucaz Marine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Bourguet Tom
|
2 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Jonet Thomas
|
1 |
Lucaz Marine, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Laurent VELLE (ONF)
|
1 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LUCAS Damien, INGREMEAU Daniel, MATIGNON Théo, MASSACRIER Axel
|
1 |
LUCAS Damien, MASSACRIER Axel, INGREMEAU Daniel, MATIGNON Théo
|
1 |
GUIMIER Hubert
|
1 |
TRAVERS William
|
1 |
DUTTO Christian
|
2 |
FOUCHARD Marion
|
2 |
GARCIA Audrey
|
4 |
JOLLY Alexandre
|
1 |
PAPAZIAN Michel, DESPREZ Jean-Marin, PHILIPON Claire
|
1 |
REISINGER Olivier
|
10 |
SMIT Yann
|
1 |
LEROY Thierry
|
1 |
KULESZA Vincent
|
1 |
LAFFARGUE Perrine, BENCE Stéphane
|
1 |
RACINE Antoine
|
11 |
Doré Florian (INCONNU)
|
5 |
MATIGNON Théo, GAUTIER Tristan
|
2 |
VILLALTA Maria, LIGOUT Thibault
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FOURNIER Dylan (INCONNU), GAY Paul (INCONNU), DA SYLVA Emilie (INCONNU)
|
1 |
HUGON Philippe (INCONNU), DA SYLVA Emilie (INCONNU), FOURNIER Dylan (INCONNU), PLAISANT Noemie (INCONNU), MAIXENT Valérie (INCONNU), LEEMANS Ainara (INCONNU), GAY Paul (INCONNU), GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VANDEPORTAELE Alain (INCONNU), PLAISANT Noemie (INCONNU), DA SYLVA Emilie (INCONNU), BULTÉ Sandy (INCONNU), LEEMANS Ainara (INCONNU), HUGON Philippe (INCONNU), FOURNIER Dylan (INCONNU), GAY Paul (INCONNU), GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (LPO AQUITAINE), PELLUCHON Emmanuel (INCONNU), LAZARD Julian (LPO AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
1 |
HELESCHEWITZ Déborah (INCONNU), ZINESI Sandra (INCONNU), ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ESCOLAR Florian (INCONNU)
|
1 |
LUJAN Benoît (INCONNU), DATCHARRY Romain (INCONNU), DENIS Alice (CEN AQUITAINE), FELTEN Maëva (INCONNU), RAFFIN Adeline (INCONNU)
|
1 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
IHARASSARRY Dorian (PNRPL)
|
1 |
Ballereau François, Pérès Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Carbonne Maëlys (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Catil Jean-Michel, Labedan Mathilde, Serin Thomas, Cazes Nathalie, Matarin Thomas, Castagni Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu, Portier Dominique, Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Danflous Samuel (Nature En Occitanie (NEO)), Jacquot Emmanuelle
|
1 |
Ehrhardt Emilie, Gonzalez Sophie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Enjalbal Marc (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gonzalez Sophie, Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Grisvard Pierre, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
14 |
Jacquemain Gautier, Aurry Erwan (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Jorigné Bastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
COLOMBO Raphaël (GAIADOMO), BERNIER Christophe
|
1 |
BERNIER Christophe (HELICE BTPEI), ROLLET Felix, PRACHE Anne, BERNIER ANAE
|
1 |
PRACHE Anne, ROLLET Felix, BERNIER Christophe (HELICE BTPEI), BERNIER ANAE
|
2 |
ROBIN jerome (BIOTOPE)
|
2 |
GILHODES Emmanuel (Rural Concept)
|
1 |
Guillaumeau Pauline (ALL), Villiermet Joseph
|
1 |
Alexis Rondeau (Association LUS)
|
1 |
Blanchon Yoann (Inconnu)
|
10 |
Boon Daniel (Inconnu)
|
1 |
Cartalade Damien (Inconnu)
|
6 |
Guerard Marie (Inconnu)
|
20 |
Oleszczynski Stéphan (Inconnu)
|
5 |
Souvignet Nicolas (Inconnu)
|
1 |
Terrier Francine (Inconnu)
|
2 |
Cedric JACQUIER (Bureau d'études Cédric Jacquier)
|
2 |
HOUEIX Klaire
|
10 |
FERRE Alexandre
|
8 |
Zucca Maxime
|
2 |
Rivallin Pierre
|
18 |
SIBLET Sébastien
|
14 |
Branger Fabien
|
56 |
Rivallin Pierre, ROYER Léo, SIBLET Sébastien
|
1 |
DAVID SANNIER
|
3 |
THOURAULT Aurore
|
1 |
BERNIER Christophe (Ecologistes de l'Euzière)
|
7 |
IVALDI Florian & BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
10 |
DAGONET_Thomas / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Brendan Alligand (INCONNU)
|
1 |
Cédric Alonso (INCONNU)
|
2 |
Guillaume JACQUEMIN (INCONNU)
|
2 |
- (INCONNU)
|
1 |
Limenitis78 (INCONNU)
|
1 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
1 |
Noushka (INCONNU)
|
7 |
DELZONS olivier
|
1 |
BALAY Gaëtan, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
COCHET Gilbert (INCONNU)
|
2 |
RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
17 |
CEVASCO J.-M., ICARDO E., JOLIVET S. (PNM)
|
2 |
PICARD Charlotte (Nature 18)
|
24 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
()
|
4 |
BARRÉ-CHAUBET Hugo ()
|
1 |
DELAFOLLYE Damien ()
|
1 |
GRAND Daniel ()
|
1 |
LEVISSE Pierre ()
|
1 |
MOUTHON Jacques ()
|
1 |
PROT Jean-Marie ()
|
3 |
ROBERT Jean-Claude ()
|
1 |
ROBERT Jean-Yves ()
|
1 |
David LAURENDEAU (SAVI)
|
2 |
BOUCHER Sylvie (Indre Nature)
|
19 |
CHABROUILLAUD Alexis (NATURE 18)
|
5 |
DAGONET Thomas (Indre Nature)
|
2 |
HERAS Claude, TABUT Cyril, HOFBAUER Cyrielle (Eure et Loir Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
8 |
MALE-MALHERBE Eric (INCONNU)
|
23 |
PINCEBOURDE Sylvain, SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
4 |
Sansault Eric, Mousset Laurence (ANEPE Caudalis)
|
1 |
HERAS Claude, TABUT Cyril, ROUSSEAU Jean-Luc (Inconnu)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
2 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
1 |
BLANC Gilles (CEN PACA)
|
3 |
COLOMBO Raphael (CEN PACA)
|
1 |
KORDEK Juliette (RNN FRAYÈRE D''ALOSE)
|
2 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
11 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
2 |
Daimé-Benoît / CDPNE (Non renseigné)
|
1 |
Isabelle BORGET / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
Thomas CHATTON / Indre Nature (Non renseigné)
|
2 |
GAILLLARD Laurent, LEBARD Thomas (PNM)
|
3 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
2 |
BOUREAU Jacques, JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - Groupe Fayard (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Vallées de la Sarthe et du Loir (Non renseigné)
|
1 |
HENNEQUIN E. (Non renseigné)
|
3 |
INDRE NATURE (Boucher S.) (Non renseigné)
|
1 |
LAHORGUE A. et ARLOT P. (Non renseigné)
|
1 |
MANACH Alain (Non renseigné)
|
4 |
MICHELOT Lucas (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE JOURDE (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Aubier Michel (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base Invod/Cilif (Sfo) (Non renseigné)
|
14 |
ANVL (Non renseigné)
|
1 |
Association pour la Promotion des Etudiants en Ingénierie des Milieux aquatiques (Non renseigné)
|
1 |
CERCOPE (DAMOISEAU S.) (Non renseigné)
|
4 |
Christian PAU (Bénévole CEN, SICEN) (Non renseigné)
|
1 |
DUPUIS Guillaume (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
DELTORT Céline (CEN AQUITAINE)
|
1 |
SANSAULT Eric, MOUSSET Laurence (ANEPE Caudalis)
|
8 |
SANSAULT Eric, POUJOL Justine (ANEPE Caudalis)
|
2 |
FUENTO Nicolas (LPO PACA)
|
1 |
Frédéric LABAT
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE National)
|
2 |
NOYERE Tristan (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
COSSON Emmanuel (PROSERPINE)
|
1 |
BALJOU Simon (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
DELIRY Héloïse (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
JOLIVET Samuel (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
KOMPIER Tom (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
PONEL Philippe (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
URIOT Sylvain (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
GILARD Bruno (SFO)
|
1 |
LOLIVE Nicolas (CEN Auvergne - bénévoles)
|
4 |
SALMON Antoine (Indre Nature)
|
3 |
Air1
|
1 |
Apijardin
|
1 |
Cap's
|
1 |
Kerzeelen
|
1 |
Lwbr
|
1 |
Mad
|
1 |
Marion64
|
1 |
Poulpy
|
1 |
Aliénor Royer
|
1 |
Ambre Mautuit
|
1 |
b_a_t_e_a_u
|
1 |
CAZENEUVE
|
1 |
Denis
|
1 |
Julien Bottinelli
|
1 |
Julien Preud'homme
|
1 |
Laurent Barthe
|
1 |
Lou-Baptiste Reboul
|
1 |
margoula
|
1 |
martineauriol
|
1 |
nykfel
|
1 |
Oscar Hopgood
|
1 |
-416256050
|
2 |
-905931103
|
1 |
MOREAU Hugo (CHARENTE NATURE)
|
13 |
INGREMEAU Daniel, INGREMEAU Maryvonne, LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
1 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
2 |
BARATAUD Julien (INCONNU)
|
32 |
BLONDEL Lucie (INCONNU)
|
16 |
BUIS Matthieu (SLO)
|
1 |
CLARTÉ Pierre (INCONNU)
|
1 |
COCHARD Antoine (SLO)
|
1 |
DESFONTAINES Pierre (INCONNU)
|
5 |
DEVALETTE Jacques (INCONNU)
|
1 |
DUPREZ Bernard (INCONNU)
|
1 |
DUREPAIRE Philippe (INCONNU)
|
2 |
HENNEQUIN Erwan (INCONNU)
|
25 |
JAME Hugo (SLO)
|
1 |
LE BOULLEC Vincent
|
1 |
GENDRE Thomas (CEN LR)
|
1 |
Jérémie Demay (CEN LR)
|
5 |
Lepine Fabien (CEN LR)
|
6 |
BARATAUD Julien (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
ALBERT Ludovic (Aucune structure), RAMOND Vincent
|
1 |
ANGLIO Grégory, BRETON François (Parc National des Cévennes)
|
2 |
ANONYME ANONYME (CSP)
|
2 |
BEAUSSE Aéla (MERIDIONALIS)
|
1 |
BERNIER Christophe (Gard Nature), BASTIDE Luc, DELMAS David
|
1 |
BERNIER Christophe, VEYRAT Cécile, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
CARRON Gilles (Aucune structure), ROESTI Christian, SARDET Eric, PERRU Severine
|
1 |
CARTALADE Damien
|
12 |
CHAMBOLE J., CHRISTOPHE F (ALEPE), CAPON L.
|
1 |
CHEVALLIER Laurent (MERIDIONALIS)
|
3 |
CUYPERS Thomas (MERIDIONALIS)
|
1 |
DELATTRE Jean-Charles, COURMONT Lionel (GOR), LATTIER Marie
|
1 |
DESCAVES Bruno (Gard Nature)
|
6 |
DORISON Frédéric, LEMARCHAND Cédric, SOUSTELLE Cyril (Gard Nature), THEVENY Bernard
|
1 |
DURRET Cassandra
|
1 |
GAUNET Aurélien
|
1 |
GENOUD David (Aucune structure)
|
1 |
GUERARD Marie (LPO Aude)
|
5 |
HENTZ Jean-Laurent (Non précisée)
|
6 |
JORIGNÉ Bastien
|
1 |
JOYAUX Karen, CAPON L., CHRISTOPHE F (ALEPE), CHAMBOLE J.
|
1 |
LE POMMELET (Aucune structure)
|
7 |
MOKUENKO Nicolas (MERIDIONALIS)
|
1 |
MONCHAUX Geoffrey (COGARD)
|
32 |
MOREAU Thomas (OPIE LR)
|
1 |
PERRIN William (MERIDIONALIS)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
3 |
PONSAR Clotilde, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), VEYRAT Cécile
|
1 |
PONS Blandine (OPIE)
|
1 |
ReygrobelletJEAN-PHILIPPE, DES BezougnesATELIER (Gard Nature)
|
1 |
ROB Antoine
|
1 |
RONDEAU Alexis, LHOIR Jonathan (CEN L-R)
|
1 |
SANE F., CHRISTOPHE F (ALEPE), CAPON L., CHAMBOLE J.
|
1 |
SANNIER David (BIOTOPE)
|
1 |
SANNIER David (CRNC), DUCHÊNE Alexandre, QUILLÉVÉRÉ Camille, CERVELLO Magalie
|
1 |
SCHWAB Philippe (MERIDIONALIS)
|
1 |
TILLO Stéphan (MERIDIONALIS)
|
11 |
Demesse Marion (CEN LR)
|
5 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
7 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste & Marc Daniel & Costes Aurélien (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Delrieu Nicolas & Roche Jérémy (CEN MP)
|
1 |
Delpon Gaël & Alquier David & Pélozuelo Laurent & Haber Evelyne & Léal Xavier (OPIE MP)
|
1 |
Denis Alice & Pelozuelo Laurent (CEN MP)
|
1 |
Gouix Nicolas & Néri Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Inconnu (Lot Nature)
|
35 |
Pélozuelo Laurent & Alquier David & Doucet Gérard (OPIE MP)
|
1 |
Pélozuelo Laurent (OPIE MP)
|
12 |
Poujol Audrey & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Taupiac Vanessa & Duvot Guilhem & Evenou Yann & Charlot Baptiste & Duprat Vincent & Poncet Emile & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Alquier David & Haber Evelyne & Léal Xavier (OPIE MP)
|
1 |
Bernard Yannig (INCONNU)
|
2 |
Bodin Julie & Danflous Samuel & Legrand Aymeric & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Poncet Emile (CEN MP)
|
6 |
Duret Bertrand (ANA)
|
1 |
Fusari Marien (SSNTG)
|
11 |
Pontcharraud Laurent & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Levrault Sarah (CEN MP)
|
2 |
Pélozuelo Laurent (CEN MP)
|
49 |
Sylvain Déjean (CEN Occitanie)
|
1 |
Gonzalez Sophie (CPIE32)
|
19 |
BOSSARD Paula, SIBLET S�bastien (ECOSPHERE)
|
1 |
DOUCET g (INCONNU)
|
2 |
DUFORETS nathalie (INCONNU)
|
1 |
DUGELAY robert (INCONNU)
|
1 |
FATON jean-michel & DUHART (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
FOURMAJOUX olivier (INCONNU)
|
1 |
GAYMARD maxime (INCONNU)
|
4 |
GRAHAM vick (INCONNU)
|
7 |
HEIDEMANN harald (INCONNU)
|
5 |
ICHTER jean (INCONNU)
|
3 |
Inconnu - Caudalis [voir compte rendu] (association, pourquoi cette precision ? Doute) (INCONNU)
|
11 |
Inconnu (INCONNU)
|
51 |
Inconnu - Pac [Pnc] (?) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - SPI [decoder LADET] (?) (INCONNU)
|
1 |
JACQUEMIN gilles (INCONNU)
|
10 |
JANCZAK alexandra (INCONNU)
|
2 |
JOLIVET samuel & VAILLANT françois (INCONNU)
|
16 |
KENDALL fabien (INCONNU)
|
1 |
LALEURE j-c & ORIEUX g (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
LOLIVE nicolas (INCONNU)
|
21 |
LUGLIA thomas (INCONNU)
|
7 |
MALAFOSSE jean-pierre (INCONNU)
|
4 |
MICHELOT jean-louis (INCONNU)
|
1 |
MICHELOT lucas (INCONNU)
|
8 |
PAILLAT rolland (INCONNU)
|
1 |
PARAIRE christophe (INCONNU)
|
38 |
PICARD d & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
POULAUD christelle (INCONNU)
|
1 |
ROUDGE christian (INCONNU)
|
1 |
RUFRAY xavier & VACHER jean-pierre (INCONNU)
|
7 |
SEGERER benoit (INCONNU)
|
4 |
SIBERT jean-marie (INCONNU)
|
1 |
THIRION jean-marc (INCONNU)
|
2 |
TOUZOT olivier (INCONNU)
|
1 |
TUSSAC hubert (INCONNU)
|
6 |
WILDERMUTH hansruedi (INCONNU)
|
34 |
ZUCCA maxime (INCONNU)
|
1 |
ACKERMANN & DENISE c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
ALLENOU olivier (INCONNU)
|
1 |
BARATAUD julien (INCONNU)
|
36 |
BEDRINES g (prenom manquant) (INCONNU)
|
8 |
BERLY alain (INCONNU)
|
16 |
BEYAERT jerome (INCONNU)
|
3 |
BEZANNIER franck (INCONNU)
|
1 |
BLANCHON yoann (INCONNU)
|
27 |
BLANCHON yoann & LADET florian (INCONNU)
|
6 |
BONNIN jean-baptiste (INCONNU)
|
1 |
BRANDON allan (INCONNU)
|
10 |
CARRIERE marc (INCONNU)
|
1 |
CARTIER jim (INCONNU)
|
2 |
COLOMBEY m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
COUASNE jean-philippe (INCONNU)
|
2 |
DANEL alizee & MOTTEAU valentin (INCONNU)
|
2 |
DELIRY cyrille & FUNKIEWIEZ & PISSAVIN stephane (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille & LOUBIGNAC lionel (INCONNU)
|
5 |
DELOCHE d (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
DOMMANGET jean-louis & LEVASSEUR m (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DOSNON v & LERAT d (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (LPO FRANCE)
|
17 |
User 100255
|
1 |
User 106527
|
1 |
User 125003
|
1 |
User 130267
|
1 |
User 142444
|
1 |
User 18081
|
1 |
User 187040
|
1 |
User 2051
|
2 |
User 20809
|
1 |
User 22414
|
1 |
User 249679
|
1 |
User 398217
|
1 |
User 40015
|
2 |
User 40359
|
1 |
User 4326
|
2 |
User 44210
|
1 |
User 4581
|
3 |
User 47905
|
1 |
User 48738
|
2 |
User 49311
|
2 |
User 52276
|
1 |
User 60673
|
1 |
User 94534
|
1 |
User 96893
|
2 |
User 99805
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
3 |
PALUSSIÈRE Laurent, GENOUVILLE Arnaud
|
2 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
SOULET David (INDÉPENDANT)
|
1 |
GARRES Charlotte (CEN AQUITAINE)
|
40 |
HENNIAUX Clément (CEN AQUITAINE)
|
33 |
PRATS Léa (CEN AQUITAINE)
|
10 |
BALAY G. , FILIPIAK L. , MERCIER RADISSON , ROYAL J. , RUFFONI A. , VARANGUIN N. , VERNET A. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. ()
|
11 |
CARTALADE Damien ()
|
1 |
GOMEZ Samuel ()
|
1 |
GRAND D. ()
|
2 |
INCONNU (DREAL Bourgogne-Franche-Comté) (DREAL Bourgogne-Franche-Comté)
|
5 |
INCONNU (ECOGEA) (ECOGEA)
|
3 |
JOUVE Maxime ()
|
4 |
PEYRARD Morgan , GUITTON Sandrine ()
|
3 |
RAPEAU A. ()
|
1 |
THOMAS Emmanuelle ()
|
2 |
THOMAS Emmanuelle (La Choue) (La Choue)
|
1 |
YGNARD Jean ()
|
1 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien (,)
|
1 |
DESCHAMPS Emilie (Non renseigné)
|
1 |
LEBLOIS Florian,MOTTEAU Valentin (,)
|
8 |
MOTTEAU Valentin,SABATIER Georges (,)
|
1 |
DAVIAU Noellie (CERA Environnement)
|
1 |
BRAUD Yoan
|
12 |
PALUSSIERE Laurent,GENOUVILLE Arnaud (,)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
2 |
FOUCHER - PN Coralie
|
2 |
Cyprien Chirossel (Association Païolive)
|
3 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
2 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Delmas Claudine
|
1 |
Brepson Loïc & Lucaz Marine (Fédération Aude Claire)
|
4 |
louis ton (CEN Occitanie)
|
1 |
Charlot Baptiste & Delrieu Nicolas (CEN Occitanie)
|
1 |
HOUARD xavier, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
ITRAC-BRUNEAU raphaelle, LOUBOUTIN bastien (Opie), RAFTON thibault
|
4 |
JAULIN stephane (Opie), HOUARD xavier
|
1 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), ITRAC-BRUNEAU raphaelle, RAFTON thibault
|
4 |
MÉNÉGAZZI Clémence (INCONNU), MALOUBIER Laëtitia (INCONNU), BRUNEL Mathilde (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
1 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), MALOUBIER Laëtitia (INCONNU), BRUNEL Mathilde (INCONNU), MÉNÉGAZZI Clémence (INCONNU)
|
1 |
BAETA Renaud
|
30 |
DESCHAMPS Emilie
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
69 |
SANSAULT Eric, DANEL Alizée, MOTTEAU Valentin, BAETA Renaud
|
1 |
SANSAULT Eric, DERRIEN Marie-Claude, PRESENT Julien, DERRIEN Patrick
|
1 |
DUGAULT Théophile
|
1 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
3 |
BLANCHON Yoann
|
14 |
DELIRY Cyrille, IBORRA Olivier
|
3 |
GIUDICELLI, THOMAS
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien, ITRAC-BRUNEAU Raphaelle
|
1 |
CREN17 Personnel (Visiolittoral)
|
5 |
ANSELIN-LEPERRE Léa
|
2 |
CHEVALLIER-BRIERRE Sophie
|
2 |
DELIRY Héloïse, FATON Jean-Michel
|
1 |
DURAND Eric
|
8 |
FATON Jean-Michel, DELIRY Héloïse
|
1 |
FAY Richard
|
5 |
HENRIQUET Sylvain
|
48 |
ICHTER Jean
|
3 |
JOLIVET Samuel
|
1 |
MEURGEY François
|
1 |
URIOT Sylvain
|
3 |
BLANCHON Yoann, RONNE Charlotte
|
8 |
DEFFARGES Joss
|
97 |
DELCLAUX Colette, TCHENG Emmanuel, DEFFARGES Joss
|
1 |
MILLER Elvin, DUSACQ Mathilde
|
1 |
BELAUD Michel
|
1 |
Bastien Louboutin, Jérémie Demay (CEN Occitanie), Cassandra Durret
|
1 |
Caucat Julien & Liebault Vincent & Jullian Rémi (CEN LR)
|
1 |
GAYMARD Maxime & Crebessa Jason & BERNARD Cyrielle (CEN LR)
|
1 |
Leal Xavier (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Loïc Breps (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
11 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Cammarata Zoé
|
3 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Gilbert Benjamin
|
1 |
Lucaz Marine, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Salvaire Louis
|
1 |
Rondeau Alexis (Pas de structure)
|
2 |
Anonyme LPO (ONF)
|
1 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
6 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
KENDALL Fabien (INDÉPENDANT)
|
1 |
CORRE Sylvère, LEMOINE Vincent
|
1 |
DE-MONTGOLFIER Matthieu
|
1 |
SEGUIN Cédric
|
1 |
TORRES Aurélie
|
17 |
TROUVERIE Nathan
|
1 |
PAPAZIAN M
|
12 |
BERNIER Christophe
|
1 |
COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane
|
1 |
STENOU Boris
|
1 |
PAJOT Malvina (INDÉPENDANT), ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHATTON Thomas, LIGOUT Thibault
|
1 |
DEGEILH Marie (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
5 |
MICALLEF Caroline (INCONNU), JOURDAIN Bruno (INCONNU), ANDRONIK Thorsen (CEN AQUITAINE)
|
2 |
BURBAUD Thomas (INCONNU), JOURDAIN Bruno (INCONNU), WAGNER Sylvain (NATURE EN PÉRIGORD), CHARRON Claude (NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
Calas Jérôme, Martinez Geoffrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Lebastard Nicolas
|
2 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Daon Théo (Nature En Occitanie (NEO)), Gonzalez Sophie
|
4 |
Denis Alice, Pelozuelo Laurent, Datcharry Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Ilbert Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Le Gat Marie (Nature En Occitanie (NEO))
|
54 |
Reis Caroline, Ambec Nils (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Russac Laurent, Maison de la Nature Asso (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
FERRE Natacha, AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI), PRACHE Anne, RAPILLY Enzo
|
3 |
PRACHE Anne, AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI), RAPILLY Enzo, ROLLET Felix
|
3 |
PRACHE Anne, FERRE Natacha, AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI), RAPILLY Enzo
|
1 |
PRACHE Anne, ROLLET Felix, AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI), RAPILLY Enzo
|
2 |
RAPILLY Enzo, ROLLET Felix, PRACHE Anne, AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI)
|
2 |
ROLLET Felix, AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI), RAPILLY Enzo, PRACHE Anne
|
2 |
Francois LEGER (Agence MTDA)
|
23 |
DECAUX Clement (SMBVV)
|
2 |
LE Marie (SMBVV)
|
17 |
Crebassa Jason (Observado (observation.org))
|
17 |
Bouzendorf François (Inconnu)
|
5 |
De Titta Alexandre (Inconnu)
|
2 |
Guenescheau Yvon (Inconnu)
|
2 |
Marchal Thomas (Inconnu)
|
1 |
Paix Lisa (Inconnu)
|
1 |
Piolain Julien (Inconnu)
|
2 |
Nars Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Johan Hemminki
|
1 |
Vya Natura
|
1 |
Johan hemminki
|
2 |
Boumendil Ambre
|
1 |
GALUT Jodie_, ROYER Léo
|
3 |
Gouttepifre margot
|
1 |
Garcia Irene
|
1 |
Gloria Christian
|
1 |
LE POMMELET Eve (Symbo)
|
1 |
Bertrand Piney (INCONNU)
|
1 |
Didier Petot (INCONNU)
|
1 |
Laurent Jourdheuil (INCONNU)
|
2 |
Mathilde Poussin (INCONNU)
|
1 |
Mieko (INCONNU)
|
1 |
BALAY Gaëtan (SHNA)
|
3 |
BRUGIERE Dominique (INCONNU)
|
1 |
LOHR Mathias (INCONNU)
|
6 |
HUGUENY Pierre
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
4 |
Katchoura S. (INCONNU)
|
2 |
CEN Limousin , FOUCOUT Aurélie & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin , ONF , FOUCOUT Aurélie & GEMIGON Christelle (Non renseigné)
|
1 |
BETTINELLI Luc ()
|
2 |
BOEGLIN Yoann ()
|
2 |
WEIDMANN Jean-Christophe ()
|
3 |
Anonymisé RGPD
|
74 |
BAETA Renaud (ANEPE Caudalis)
|
6 |
BARD Dominique (ONEMA, SD45)
|
2 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
25 |
MALE-MALHERBE Eric, JAMIER Myriam (INCONNU)
|
1 |
MORIZET Yohan, DUHORNNAY Kelly (Indre Nature)
|
1 |
Morizet Yohan (Indre Nature)
|
6 |
MOTTEAU Valentin (Indre Nature)
|
35 |
Camille VAN BEUSEKOM (Indre Nature)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
2 |
BESSON Florent (Nature 18)
|
4 |
MOREAU Faustin (Nature 18)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique (NATURE CENTRE)
|
2 |
MEROT Jean-Luc (Nature 18)
|
2 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
49 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
2 |
TCHENG Emmanuel (CEN PACA)
|
3 |
KORKEK Juliette (RNN FRAYÈRE D'ALOSE)
|
2 |
Célia LHERONDEL / Indre Nature (Non renseigné)
|
3 |
Sansault Eric, Mousset Laurence / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
Thomas DAGONET / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ET ADOUR), GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ET ADOUR), PÉCASTAINGS Nicolas (CPIE SEIGNANX ET ADOUR), LÉAL Xavier (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
1 |
DOUILLARD E. (Non renseigné)
|
1 |
FNE CENTRE-VAL DE LOIRE (CHAUVET M.) (Non renseigné)
|
1 |
IE&A, CBNBP, LNE (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (Auclair D.) (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (Chatton T.) (Non renseigné)
|
2 |
INDRE NATURE (Motteau V.) (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
19 |
RIVALLIN P. (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
INCONNU (CPIE SEIGNANX)
|
1 |
MÉNEGAZZI Clémence (CEN AQUITAINE)
|
1 |
COLOMBO Raphael (Syndicat Mixte du Massif des Monges)
|
1 |
HAHN Jérémie (GEN TEREO)
|
2 |
Cochu Cécile, Cochu Marc & Gully Florence (Non renseigné)
|
1 |
Cochu Cécile & Gully Florence (Non renseigné)
|
1 |
Cochu Marc & Gully Florence (Non renseigné)
|
1 |
Lesparre Daniel (Non renseigné)
|
1 |
AUBIN Guillaume (NATURALIA)
|
3 |
BRAUD Yoan (OPIE National)
|
1 |
JAKOB Christiane (OPIE National)
|
1 |
LECCIA Marie-France (OPIE National)
|
3 |
POIRIER Frédéric (OPIE National)
|
1 |
ICHTER Jean (Parc National du Mercantour)
|
3 |
RIFFLET François (Parc National du Mercantour)
|
1 |
GRAND Daniel (Société Française d'Odonatologie)
|
13 |
ICHTER Jean (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
VINCENT Stéphane (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
8 |
Antolinsecte
|
1 |
Atom
|
1 |
CBa
|
1 |
Chrisargus
|
1 |
David Fabbri
|
1 |
Drl
|
1 |
Emilie Guillard
|
1 |
Geodinos
|
2 |
G.Ouigre
|
1 |
Mark Ekker
|
1 |
Nathalie Fichet
|
1 |
PlotosusLineatus
|
1 |
Ronchonchon
|
1 |
Theo.Dubois
|
1 |
benoitteyssendier
|
1 |
Clément GRAYSSAGUEL
|
1 |
Crebassa Jason
|
1 |
David Číp
|
1 |
Eliot Stein-Deffarges
|
2 |
fredblub
|
1 |
Jean-Yves Renoult
|
1 |
joris_dollee
|
1 |
Louis Beney
|
1 |
Mathis Garro
|
1 |
Sophie Pamerlon
|
1 |
William PERRIN
|
1 |
LESPINAS Kévin (Nature 18)
|
18 |
SOULON fabrice (Nature 18)
|
1 |
LYNDE Bernard
|
1 |
Kéry Marc
|
3 |
Matteo Elio Siesa; Elise Minssieux
|
2 |
ANONYME (IDE Environnement)
|
1 |
-1972248377
|
1 |
ADLAM Paul (INCONNU)
|
1 |
BASSARD Mathieu (SLO)
|
1 |
JOURDE Rémi (INCONNU)
|
6 |
REYMONET Catherine (SLO)
|
1 |
VITTIER Julien (INCONNU)
|
4 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
79 |
Danflous Samuel (CEN MP & LPO 12)
|
31 |
Danflous Samuel & Trille Magalie (CEN MP & LPO 12)
|
2 |
ALBERT Ludovic (Aucune structure)
|
1 |
ANGLIO Grégory (Parc National des Cévennes)
|
11 |
AUBIN Guillaume (Naturalia)
|
6 |
BALANÇA Gilles
|
2 |
BALDI Philippe, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
2 |
BIZET Daniel
|
4 |
BREPSON Loic (fédération Aude Claire), BERNARD Clément
|
1 |
BRETON François (Parc National des Cévennes), ANGLIO Grégory
|
4 |
CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE)
|
15 |
CHRISTOPHE Florian, DORDOR F., CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE)
|
1 |
COGARD Collectif (COGARD)
|
1 |
COIFFARD Paul (MERIDIONALIS)
|
1 |
COUILLENS Bertrand
|
3 |
COURMONT Lionel, LAURENTS Guilhem (GOR)
|
1 |
DEFONTAINES Pierre (MERIDIONALIS)
|
1 |
DELOCHE Denis (OPIE LR)
|
3 |
DESCAVES Bruno (Parc National des Cévennes)
|
15 |
DUMONT Gauthier-Alaric
|
1 |
DUPRE Fabrice, CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE)
|
10 |
ECOO 2014POST CongressTEAM, KRIEG-JACQUIER Régis, ICHTER Jean (SFO)
|
1 |
EUDES Manon (MERIDIONALIS)
|
4 |
GABANT Pauline, PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
JAMIER Myriam (MERIDIONALIS)
|
1 |
LEMARCHAND Cédric (Gard Nature)
|
1 |
LOISEAU Samuel (Aucune structure)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE LR), HOUARD Xavier
|
1 |
MÊME-LAFOND Benjamin
|
1 |
MORATIN Raynald (MERIDIONALIS)
|
5 |
OTTEVAERE Sébastien (LPO 34)
|
1 |
PACHECO Emilie
|
1 |
PACHECO Emilie (GOR)
|
1 |
QUILLÉVÉRÉ Camille, DUCHÊNE Alexandre, SANNIER David (CRNC), CERVELLO Magalie
|
1 |
RAYMOND Blaise
|
2 |
RONDEAU Alexis (CEN L-R)
|
3 |
SANNIER David (CRNC), CERVELLO Magalie, DUCHÊNE Alexandre
|
4 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière)
|
16 |
SAUVAGE Alain
|
3 |
SULMONT Emeric, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), VEYRAT Cécile
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc National des Cévennes)
|
58 |
THEVENY Bernard, SOUSTELLE Cyril (Gard Nature), DORISON Frédéric, LEMARCHAND Cédric
|
1 |
VALERO Marie
|
1 |
VALERO Marie (MERIDIONALIS)
|
1 |
VITTIER Julien
|
1 |
VIZCAINO Daniel, VIZCAINO Françoise, MADRENES guy (fédération Aude Claire)
|
1 |
Déjean Sylvain & Prud'homme François (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Poncet Emile & Lim Melody (CEN MP)
|
1 |
BOTTOLLIER-CURTET Marion (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
Déjean Sylvain & Milhas Claude (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Fauré Christian (INCONNU)
|
16 |
Léal Xavier & Minguez Jérémy (OPIE MP)
|
5 |
Marc Daniel (CEN MP)
|
14 |
Mulnet Didier (INCONNU)
|
1 |
Pélozuelo Laurent & Iribar Amaia (OPIE MP)
|
1 |
Robin Jérôme & Soulet David (CEN MP)
|
1 |
Rudelle Rémi & Talhoët Samuel (LPO 12)
|
5 |
Abadie Jérémy & Evenou Yann & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Bodin Julie (CEN MP)
|
2 |
Maurette Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
Pons Eloïse & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Bruna Loïc (CEN MP)
|
1 |
Denis Alice & Pélozuelo Laurent (CEN MP)
|
1 |
Lim Melody (CEN MP)
|
1 |
Valet Marine (OPIE MP)
|
45 |
DOUCET marie-france (INCONNU)
|
5 |
DUPREZ bernard (INCONNU)
|
2 |
DUTREIX c & GRAND d (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FATON jean-michel & DELIRY cyrille (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
FATON jean-michel & FRAT (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
FORTUNE herve & FORTUNE claudine (INCONNU)
|
2 |
GARRIN mael (INCONNU)
|
1 |
GENOUD david (INCONNU)
|
18 |
GIGUET frederic (INCONNU)
|
3 |
GIRAUD alain (INCONNU)
|
24 |
Inconnu - ARALEPBP (BDE) (INCONNU)
|
5 |
Inconnu - BRF+ANG (?) (INCONNU)
|
3 |
Inconnu - DEB-BD-GARD (?) (INCONNU)
|
5 |
Inconnu - Equipe Sympetrum (?) (INCONNU)
|
6 |
Inconnu - Equipe Vosges (?) (INCONNU)
|
3 |
Inconnu - Les [Pnc] (?) (INCONNU)
|
3 |
Inconnu - SLO (association) (INCONNU)
|
1 |
LAMBRET jean-luc (INCONNU)
|
17 |
LECONTE michel (INCONNU)
|
11 |
LEHEURTEUX emmanuel (INCONNU)
|
1 |
LLORET gauthier (INCONNU)
|
1 |
LOHR mathias (INCONNU)
|
127 |
LUQUET gerard (INCONNU)
|
2 |
MALE-MALHERBE eric (INCONNU)
|
18 |
MAURETTE jean (INCONNU)
|
7 |
MILLARD r (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
MONNIER f & PALAY s & VILCOT v (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
NICOULEAU jean-louis & CHAUSSADAS j-c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
PASSAVY guillaume (INCONNU)
|
4 |
PLANCKE sylvestre (INCONNU)
|
5 |
PRESENT julien & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
PREVOST olivier (INCONNU)
|
13 |
REEVE p-j & REEVE k-m (INCONNU)
|
1 |
RENOULT julien (INCONNU)
|
1 |
RIOU ghislain & BUORD mikael (INCONNU)
|
1 |
SEGUIN marc (INCONNU)
|
5 |
SIRIEIX david (INCONNU)
|
1 |
SOULET david (INCONNU)
|
1 |
SUAREZ david (INCONNU)
|
14 |
TALHOET samuel (INCONNU)
|
2 |
THEVENIN michele (INCONNU)
|
1 |
TILLIER pierre (INCONNU)
|
2 |
VAHE claude (INCONNU)
|
1 |
VALETTE laurent (INCONNU)
|
4 |
VINCENT s (ou S vincent ? nom ou prenom manquant ? Doute) (INCONNU)
|
29 |
VOTAT philippe-pierre (INCONNU)
|
16 |
ABEL joseph (INCONNU)
|
2 |
ALQUIER david (INCONNU)
|
2 |
ANSELIN-LEPERRE lea (INCONNU)
|
2 |
BALAY g & FILIPIAK l & MERCIER RADISSON a & ROYAL j & RUFFONI a & VARANGUIN n & VERNET a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BEAUMES jeremy (INCONNU)
|
2 |
BELLENFANT s & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BOUDIER frederic & LEVASSEUR m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BRANDON (prenom manquant) (INCONNU)
|
10 |
BRUNET sebastien (INCONNU)
|
7 |
CAMPOURCY leslie (INCONNU)
|
2 |
CAUPENNE michel & PREVOST o (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
CROCHET pierre-andre (INCONNU)
|
4 |
DAVID jean (INCONNU)
|
31 |
DAYDE stephanie (INCONNU)
|
18 |
DELIRY cyrille & ARNAUD j (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DELIRY cyrille & FUNKIEWIEZ (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DEMOLDER heidi (INCONNU)
|
3 |
DESCAVES bruno (INCONNU)
|
6 |
DE_VISSCHER mn & BALANCA g (prenom manquant) (INCONNU)
|
59 |
BRIENT David (RIVIÈRE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
8 |
User 102094
|
1 |
User 102426
|
3 |
User 108898
|
1 |
User 13001
|
2 |
User 1338
|
1 |
User 192522
|
1 |
User 244913
|
1 |
User 256
|
1 |
User 307186
|
1 |
User 345838
|
1 |
User 3480
|
8 |
User 40078
|
1 |
User 402054
|
1 |
User 41258
|
1 |
User 41910
|
1 |
User 439553
|
1 |
User 45515
|
2 |
User 46564
|
2 |
User 59420
|
44 |
User 72353
|
5 |
User 72929
|
1 |
User 78180
|
1 |
User 79007
|
2 |
User 864185
|
1 |
GENOUVILLE Arnaud, PALUSSIÈRE Laurent
|
4 |
DUCORNET Camille,Lebrasseur Julie,Picoux Claude,Béguin Dominique (,,,)
|
1 |
COROLLER Clément (Non renseigné)
|
1 |
ARLOT Pascal (CEN AQUITAINE), LAHORGUE Amélie (INCONNU)
|
1 |
Michèle Thévenin (Non renseigné)
|
1 |
BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE), POUSSIN Mathilde (CEN AQUITAINE)
|
1 |
HAMON Alexandre (INCONNU), BULTÉ Sandy (INCONNU), LE GAL Vanessa (INCONNU), BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
1 |
POUSSIN Mathilde (CEN AQUITAINE)
|
3 |
BALAY G. ()
|
3 |
BEDRINES G. ()
|
9 |
BOUZENDORF François , BOUZENDORF Emeline , VINCENT Sylvain , GUILPAIN Jean-Marc ()
|
1 |
COCHET G. ()
|
2 |
MILLARD R. ()
|
4 |
ROLLAND Simon ()
|
1 |
RUFFONI A. ()
|
77 |
VARANGUIN N. ()
|
26 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
ANEPE Caudalis (formation PRAO)
|
4 |
BAETA Renaud,Formation Odonates (,)
|
1 |
MOTTEAU Valentin (Non renseigné)
|
44 |
PINCEBOURDE Sylvain,SANSAULT Eric (,)
|
7 |
RIVIERE Thibaut (Non renseigné)
|
31 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud (,)
|
11 |
BARBARO Luc (INRA)
|
1 |
BOURGET Thibaut
|
1 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
1 |
Gunther Fleck (Association Païolive)
|
7 |
Charlot Baptiste & Lim Melody (CEN MP)
|
5 |
Charlot Baptiste & Rombaut Dominique (CEN Occitanie & PNR CQ)
|
2 |
HOLLIDAY John (OPIE)
|
1 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), HOUARD xavier
|
5 |
RAFTON thibault, ITRAC-BRUNEAU raphaelle, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
RAFTON thibault, LOUBOUTIN bastien (Opie), ITRAC-BRUNEAU raphaelle
|
4 |
HOUARD Xavier - OPIE, LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
1 |
HOUARD xavier (Opie)
|
5 |
Mainguy Loïc, Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT)
|
32 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), BRUNEL Mathilde (INCONNU), MALOUBIER Laëtitia (INCONNU), MÉNÉGAZZI Clémence (INCONNU)
|
1 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), MÉNÉGAZZI Clémence (INCONNU), BRUNEL Mathilde (INCONNU), MALOUBIER Laëtitia (INCONNU)
|
1 |
DERRIEN Patrick, PRESENT Julien, DERRIEN Marie-Claude, SANSAULT Eric
|
1 |
FIJN Ruben
|
1 |
LEBLOIS Florian, MOTTEAU Valentin
|
5 |
MOTTEAU Valentin, BAETA Renaud, SANSAULT Eric, DANEL Alizée
|
1 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric
|
1 |
SANSAULT Eric
|
252 |
SANSAULT Eric, GIORDANO Charlotte
|
1 |
WROZA Stanislas
|
2 |
Danflous Samuel & Gouix Nicolas & Duvot Guilhem (CEN MP & Inconnue)
|
2 |
ISSA Nidal
|
1 |
LEMARCHAND Cécile
|
4 |
BALJOU Simon, GAYMARD Maxime
|
1 |
GOULET Frédéric, BRETON François
|
2 |
IBORRA Olivier, DELIRY Cyrille
|
2 |
HAMEAU Olivier
|
4 |
LHUILLIER Robin
|
11 |
VIRICEL Gilles
|
12 |
RONNE Charlotte, BLANCHON Yoann
|
6 |
CARRERE Vincent
|
1 |
RIOU Ghislain, GEORGEL Sébastien, POBLET Tomas
|
1 |
GAND Clémentine
|
6 |
BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael, MAILLOT Roger
|
1 |
DARMUZEY Thierry
|
6 |
DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre
|
1 |
GEORGE Guy
|
13 |
DELELIS Nicolas
|
10 |
FRISON Cathy
|
1 |
MORVANT Yves
|
1 |
GAYMARD Maxime & Mirouze Emanuelle & Gabant Pauline (CEN LR)
|
3 |
GAYMARD Maxime & Ozil Florian & Mertens Louis & BERNARD Cyrielle (CEN LR)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Noyere Boris
|
1 |
VILESKI Elodie
|
6 |
MATIGNON Théo, MASSACRIER Axel, LUCAS Damien
|
2 |
MALATY Sylvain
|
1 |
LURION Raphaël
|
1 |
BAUVET Corinne, LADET Alain
|
1 |
GREZES Jean-Philippe
|
2 |
HOUPERT Sylvain
|
1 |
JAUSSAUD Eve, MARC
|
2 |
JORIGNé Bastien
|
1 |
LAURENT Thierry
|
3 |
LYON Typhaine
|
1 |
MêME-LAFOND Benjamin
|
2 |
PERRAUDIN Laurent
|
1 |
SALVARELLI Benjamin
|
1 |
BOURON x
|
3 |
BENCE Stéphane, GERVAIS Muriel
|
1 |
Christophe Mercier
|
1 |
Jean-Michel Chartendrault
|
2 |
Marcel Laplasse
|
1 |
LIGOUT Thibault, VILLALTA Maria
|
3 |
LUNG Lucie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
JUTEL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LAPORTE Thierry (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
1 |
JULES Antonin (VIENNE NATURE)
|
42 |
ROBERT Anthony (VIENNE NATURE)
|
3 |
SOUAMI Céline (INDÉPENDANT)
|
2 |
Ambec Nils (Nature En Occitanie (NEO)), Reis Caroline
|
1 |
Daon Théo (Nature En Occitanie (NEO)), Gonzalez Sophie, Duffau Nicolas
|
1 |
Gonzalez Sophie (Nature En Occitanie (NEO))
|
35 |
Gonzalez Sophie (Nature En Occitanie (NEO)), Daon Théo
|
9 |
Gonzalez Sophie (Nature En Occitanie (NEO)), Ehrhardt Emilie
|
1 |
Laborde Brice (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Menand Anne, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Moreno Lisa (Nature En Occitanie (NEO)), Daufresne Tanguy
|
1 |
Movia Alexandre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
Cédric Alonso (Rosalia-expertise)
|
17 |
AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI), ROLLET Felix, RAPILLY Enzo, PRACHE Anne
|
3 |
PRACHE Anne, RAPILLY Enzo, AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI), ROLLET Felix
|
1 |
RAPILLY Enzo, AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI), PRACHE Anne, FERRE Natacha
|
1 |
ROLLET Felix, RAPILLY Enzo, PRACHE Anne, AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI)
|
2 |
FEVRIER Jeremie (CBE)
|
1 |
CHARLES Alice (Rural Concept)
|
1 |
Anonyme (Inconnu)
|
1 |
Bourderionnet Guy (Inconnu)
|
1 |
Coiffard Paul (Inconnu)
|
1 |
Cuypers Thomas (Inconnu)
|
2 |
Deflorenne Philippe (Inconnu)
|
3 |
Jorigné Bastien (Inconnu)
|
2 |
Krieg-Jacquier Régis (Inconnu)
|
19 |
Lavergne François (Inconnu)
|
1 |
Lemoine Vincent (Inconnu)
|
1 |
Monchaux Geoffrey (Inconnu)
|
18 |
Ruchon Emmanuel (Inconnu)
|
4 |
Bernard Anaëlle, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Segerer Benoit
|
7 |
Asara Frédéric
|
4 |
BITSCH Thomas
|
10 |
Tillier Pierre
|
1 |
Brisson Aurélie, Domingues-Haccart Léo
|
1 |
HERRIG Simon (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
IVANEZ Damien (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Baeta_Renaud / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
2 |
CHATTON_Thomas / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
5 |
DOHOGNE_Romuald / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
4 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
Michèle THÈVENIN / Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
PIERRE HUGUENY / Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
Sansault;Baeta_Eric;Renaud / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
2 |
Sébastien BRUNET / Nature 18 (Non renseigné)
|
10 |
ANGLIO Grégory PnC (Non renseigné)
|
6 |
INDETERMINE 0 PnC (Non renseigné)
|
3 |
MALAFOSSE Jean-Pierre PnC (Non renseigné)
|
3 |
PIANALTO Sylvie PnC (Non renseigné)
|
24 |
SULMONT Emeric PnC (Non renseigné)
|
25 |
Non renseigné
|
2631 |
Alban Gerbault et Christian Lalanne-Cassou [Inventaire Eclair 18 juin] (DRIEE)
|
1 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
4 |
Gilles Creyssac (INCONNU)
|
1 |
Thierry Wattez (INCONNU)
|
1 |
Yohan Morizet (INCONNU)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
3 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
7 |
Frapa P.
|
1 |
Fontaine_test Ben_test (INCONNU)
|
1 |
Lefrançois Audrey (INCONNU)
|
2 |
Rhodde Arnaud (INCONNU)
|
2 |
Aguesse P., (1958). Faune terrestre et d'eau douce des P.O. (Odonates). (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J. & Magdalou J.-A. (INCONNU)
|
25 |
GUINCHARD Michel ()
|
1 |
JACQUOT Perrine ()
|
40 |
RÉGIS Krieg-Jacquier ()
|
6 |
TOPIN Frédéric ()
|
13 |
BRUNET Sébastien (NATURE 18)
|
8 |
GIBAN Martine, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
Michele THEVENIN (Nature 18)
|
1 |
SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
58 |
Thomas DAGONET (Indre Nature)
|
1 |
L'HOSPITALIER Marie (CEN Centre)
|
1 |
Romuald DOHOGNE (Indre Nature)
|
4 |
SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
3 |
LAMY Jacques (Nature 18)
|
1 |
ROUET Michelle (Nature 18)
|
4 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
53 |
GEORGE Guy (CEN PACA)
|
13 |
LANDRU Grégorie (CEN PACA)
|
22 |
DUSOULIER François
|
2 |
DUCOUT Béatrice (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX)
|
1 |
SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
3 |
Valentin MOTTEAU / Indre Nature (Non renseigné)
|
8 |
ANONYME (INCONNU)
|
1340 |
Opie-Benthos (OPIE Benthos)
|
4 |
POLICARD Nathalie, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - MEME-LAFOND Benjamin (Non renseigné)
|
1 |
DAVID Jean (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
1 |
GUENESCHEAU Y. (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes et Groupe de Recherche et de Protection des Libellules, Sympetrum (GRPLS) (Non renseigné)
|
87 |
Lot Nature (Non renseigné)
|
3 |
MALE-MALHERBE E.; JAMIER M. (Non renseigné)
|
1 |
MANCHE-NATURE (Non renseigné)
|
2 |
Naturalistes Orléanais & CPNRC. (Non renseigné)
|
2 |
SICEN - Bourigault Raphael (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
LAURENCEAU Florian, HECK Valentin (Perche Nature)
|
1 |
INCONNU
|
20 |
VAN HALDER Inge (INCONNU)
|
2 |
LARGUIER Julie (Grand Site Sainte-Victoire)
|
2 |
COLOMBO Raphael (Gaïadomo)
|
1 |
LEROY Thierry (Naturoptère)
|
1 |
BAZIN Nicolas (OPIE National)
|
1 |
CEVASCO Jean-Marie (OPIE National)
|
7 |
GAYMARD Maxime (OPIE National)
|
1 |
DERRIEN Marcel (Parc National du Mercantour)
|
1 |
LEBARD Thomas (Parc National du Mercantour)
|
26 |
BRICAULT Benjamin (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
DEGRANGE Charles (Société Française d'Odonatologie)
|
6 |
DELIRY Cyrille (Société Française d'Odonatologie)
|
9 |
KUNZ Bernard (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
LAMBERT Jean-Luc (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
LUGLIA Mathieu (Société Française d'Odonatologie)
|
8 |
RONNE Charlotte (Société Française d'Odonatologie)
|
7 |
SANNIER David (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
SCHRIJVERSHOF Paul (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
WIENHÖFER Mathias (Société Française d'Odonatologie)
|
12 |
CHATTON Thomas, MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
1 |
GILARD Clément, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
6 |
Anonyme 63142
|
1 |
bd
|
1 |
Carabassen
|
1 |
Clemglm
|
1 |
Denis Taupin
|
1 |
Fred
|
1 |
Interdit 30
|
1 |
Leptura
|
3 |
Lesvos
|
1 |
Maylis
|
2 |
Noki
|
1 |
Butor and Gogol
|
1 |
Donald Davesne
|
1 |
Jakob Fahr
|
1 |
occitanbear33
|
1 |
purperlibel
|
3 |
Roland Godon
|
1 |
Sarah Butters
|
1 |
tony-an
|
1 |
yanlet
|
1 |
Yann Pagès - photomatisme.fr
|
1 |
RENAUX Alexis (Nature 18)
|
1 |
G. Arensberger
|
1 |
Duffau Nicolas (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
BLETTERY Jonathan (SFO)
|
4 |
ANONYME (LPO)
|
16 |
ANDRÉ Mathieu (INCONNU)
|
5 |
BARATAUD Michel (INCONNU)
|
1 |
BOURDIN Hugo (-)
|
1 |
CHEVALLIER Laurent (INCONNU)
|
2 |
GIRAUD Quentin (INCONNU)
|
2 |
GRISVARD Pierre (SLO)
|
1 |
HENNEQUIN Erwan (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
LAMY AFB Sébastien (SLO)
|
1 |
LEBLANC Frédéric (INCONNU)
|
13 |
LOLIVE Nicolas (INCONNU)
|
8 |
MATIGNON Théo (INCONNU)
|
1 |
SANSAULT Eric (INCONNU)
|
1 |
VÉRICEL Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (DÉPARTEMENT DE LA GIRONDE)
|
4 |
Maëllie Hingrat (CEN Occitanie)
|
1 |
ANONYME ANONYME, HENTZ Jean-Laurent (Non précisée)
|
3 |
BERGER Laurent
|
2 |
BERNIER Christophe (Gard Nature), DELMAS David, BASTIDE Luc
|
1 |
BREPSON Loic (fédération Aude Claire), BEAUVAL Cédric
|
1 |
BRIOLA Maxime (Aucune structure)
|
2 |
CABRERA José
|
1 |
CARTALADE Damien (Aucune structure)
|
10 |
CERVELLO Magalie, DUCHÊNE Alexandre, QUILLÉVÉRÉ Camille, SANNIER David (CRNC)
|
1 |
CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE), CHRISTOPHE Florian
|
2 |
CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE), POUJOL Audrey, LOUBOUTIN Bastien, DUPRE Fabrice
|
1 |
CHRISTOPHE Florian, CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE), DORDOR F.
|
1 |
CUENIN Christophe (Gard Nature)
|
3 |
DELPON Gaël (Aucune structure)
|
1 |
DE Montgolfier
|
1 |
DE Montgolfier (MERIDIONALIS)
|
1 |
DESCAVES Sandrine (Parc National des Cévennes)
|
7 |
DOLBEAU Xavier (Aucune structure)
|
33 |
DUCHÊNE Alexandre, CERVELLO Magalie, SANNIER David (CRNC)
|
1 |
FABRE Jean (Parc National des Cévennes)
|
8 |
FABRE Pierre-Henri (MERIDIONALIS)
|
2 |
FONTENEAU André
|
22 |
GAILLY Damien (MERIDIONALIS)
|
1 |
GUENEL Nathalie, SANNIER David (Aucune structure)
|
1 |
GUERARD Marie
|
6 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), VEYRAT Cécile, CHARLUT Philippe
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Non précisée), ANONYME ANONYME
|
2 |
HOUARD Xavier (OPIE)
|
6 |
ICHTER Jean (SFO), ECOO 2014POST CongressTEAM, PoujolAUDREY
|
1 |
JOYAUX Karen, CHRISTOPHE F (ALEPE), CAPON L., CHAMBOLE J.
|
2 |
LADET Alain (Gard Nature)
|
2 |
LEMOINE Vincent
|
21 |
MOTTEAU Elise
|
1 |
MOULIN Nicolas
|
1 |
PATRIMONIO Olivier (MERIDIONALIS)
|
1 |
PIANALTO Sylvie (Parc National des Cévennes)
|
40 |
PONTHIEUX Yann
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Aucune structure)
|
5 |
PUIS Hervé (Aucune structure), DURAND Marie-Odile
|
4 |
RIOLS Romain (LPO Aude)
|
1 |
SANNIER David (CRNC), DUCHÊNE Alexandre, CERVELLO Magalie, QUILLÉVÉRÉ Camille
|
1 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière), GABANT Pauline
|
5 |
SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
21 |
VALADAS Emma (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
VEYRAT Cécile, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
4 |
WROZA Stanislas (MERIDIONALIS)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
4 |
Demergès David (CEN MP)
|
4 |
Danflous Samuel & Costes Aurélien (CEN MP & Inconnue)
|
2 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Barataud Julien & Roseneau Gabrielle & Fourasté Sarah (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Legrand Aymeric (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Talhoët Samuel (CEN MP & LPO 12)
|
1 |
Denis Alice & Pelozuelo Laurent (CEN MP & OPIE MP)
|
1 |
Léal Xavier (OPIE MP)
|
3 |
Pélozuelo Laurent & Alquier David (OPIE MP)
|
1 |
Pelozuelo Laurent & Danflous Samuel (CEN MP)
|
3 |
Poujol Audrey (CEN MP)
|
4 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
12 |
Charlot Baptiste & Daviau Sophie & Devogel Pierre & Vaslin Nolwen & Varry Boris & Micheau Anaël (CEN MP)
|
1 |
Costes Aurélien (INCONNU)
|
9 |
Albinet Sébastien & Briola Maxime (SSNTG)
|
2 |
Baillat Boris (ANA)
|
1 |
Durif Jérôme & Calvet Amalric (ONCFS)
|
1 |
Fusari Marien & Robin Jérôme & Albinet Sébastien (SSNTG)
|
1 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
17 |
Enjalbal Marc (CEN MP)
|
2 |
Denis Alice (CEN MP & Ecolab)
|
74 |
JOUVE Maxime
|
1 |
DRUART didier (INCONNU)
|
1 |
DUBOIS pascal (INCONNU)
|
3 |
DURET bertrand (INCONNU)
|
2 |
FATON jean-michel & TISSIER nelly (INCONNU)
|
1 |
FONTY clemence (INCONNU)
|
1 |
GABORY olivier (INCONNU)
|
27 |
Gaillard, Stéphane (INCONNU)
|
1 |
GENESTE guillaume (INCONNU)
|
7 |
GENIEZ philippe (INCONNU)
|
1 |
GOMEZ s (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
GRAND daniel (INCONNU)
|
119 |
GRUGIER yvan (INCONNU)
|
2 |
HENRIQUET sylvain (INCONNU)
|
33 |
ILIOU bernard (INCONNU)
|
6 |
Inconnu - BRF (?) (INCONNU)
|
3 |
Inconnu - Charente Nature groupe Odonates (association) (INCONNU)
|
5 |
Inconnu - Ecomusee de la Crau [CEN PACA] (association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Groupe Sympetrum (association) (INCONNU)
|
6 |
ISSARTEL gerard (INCONNU)
|
16 |
JACQUIER cedric (INCONNU)
|
2 |
JOUANDOUDET frank (INCONNU)
|
3 |
JOURDE philippe (INCONNU)
|
21 |
KERN dietrich (INCONNU)
|
11 |
KIEBOOMS jean (INCONNU)
|
3 |
LABROCHE aurelien (INCONNU)
|
1 |
LE_BIVIC e & ROBAT d (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
LEBLANC frederic (INCONNU)
|
17 |
LETT jean-michel (INCONNU)
|
9 |
L'HOSPITALIER Marie 2006 (INCONNU)
|
1 |
MENOURY (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
MOUQUET claire (INCONNU)
|
1 |
NOILHAC frederic & RIPERT sophie (INCONNU)
|
9 |
PINGEOT stephane (INCONNU)
|
3 |
PISSAVIN stephane (INCONNU)
|
159 |
PRECIGOUT laurent (INCONNU)
|
6 |
PRESENT julien (INCONNU)
|
8 |
PROT jean-marie (INCONNU)
|
6 |
RONDEAU alexis (INCONNU)
|
6 |
ROY thierry (INCONNU)
|
1 |
RUFFONI alexandre (INCONNU)
|
35 |
SALA andre (INCONNU)
|
1 |
SCHAUB michael (INCONNU)
|
1 |
TINCHANT anne (INCONNU)
|
1 |
TRECUL patrick (INCONNU)
|
1 |
WIENHOFER mathias (INCONNU)
|
70 |
ADRIAENS (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
AROD françois (INCONNU)
|
3 |
BAETA renaud & LIGER alexandre & PRESENT julien & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
BARDET olivier (INCONNU)
|
7 |
BERNIER christophe (INCONNU)
|
15 |
BRETON françois (INCONNU)
|
18 |
BRUGIERE dominique (INCONNU)
|
3 |
COFFIN jean (INCONNU)
|
6 |
DE_JONG & BROEK (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DE_JONG theo & BROEK t & STEEGHS m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELASALLE jean-françois (INCONNU)
|
2 |
DELIRY cyrille & LOUBIGNAC l & HEKIMIAN s & GARIN c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DENISE cyril (INCONNU)
|
5 |
DENUX o & DOSNON v (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DESMET rik (INCONNU)
|
1 |
DETROIT c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DOMMANGET jean-louis & MALE-MALHERBE (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
BAILLAT Boris (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
BLONDEL Lucie (ODONATOLOGIE)
|
7 |
GAILLEDRAT Miguel (VIENNE NATURE)
|
61 |
User 11131
|
1 |
User 127
|
1 |
User 141467
|
1 |
User 172
|
4 |
User 179700
|
1 |
User 1860
|
3 |
User 18938
|
9 |
User 216459
|
1 |
User 22724
|
1 |
User 334486
|
1 |
User 362284
|
1 |
User 4013
|
8 |
User 454030
|
1 |
User 46849
|
1 |
User 48632
|
1 |
User 52096
|
2 |
User 60823
|
3 |
User 61882
|
4 |
User 62301
|
1 |
User 63902
|
1 |
User 6716
|
1 |
User 68536
|
1 |
Henniaux clément (CEN LR)
|
10 |
DAGONET Thomas (Inconnu)
|
1 |
DAGONET Thomas, SALMON Antoine (Inconnu)
|
1 |
G. N. Grosset
|
1 |
LEMOINE Suzy (LANDE NATURE), LAFARGUE Géraldine (LANDE NATURE), GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
MATIGNON Théo
|
9 |
LE NOZAHIC Anthony (CHARENTE NATURE)
|
1 |
PAGOT Céline (CHARENTE NATURE)
|
16 |
BARTCZACK Antoine (CEN AQUITAINE)
|
2 |
POUSSIN Mathilde (CEN AQUITAINE), JANOTTO Célia (INCONNU)
|
17 |
HUBERT Nadia
|
1 |
JARDIN Georges (Non renseigné)
|
1 |
BALAY G. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BONSACQUET L. , DURET J.-L. , MILLARD R. ()
|
1 |
JOUVE L. ()
|
3 |
JOUVE Maxime , WEICHENBEICHER Emilien , HAHN Jérémie , LECOMTE Damien ()
|
1 |
LOHR M. ()
|
2 |
MILLARD Renaud ()
|
15 |
QUATRE Christian ()
|
1 |
ROBERT Lucie , MORVAN Tatiana ()
|
1 |
RUFFONI Alexandre ()
|
3 |
SAVEAN Gérard ()
|
1 |
XHARDEZ Christian ()
|
3 |
FOURNIER Dylan (INCONNU), LUJAN Benoît (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), MOISAN Bastien (INCONNU), FERSTLER Léa (INCONNU), CHARRON Claude (CEN AQUITAINE), KRIEG-JACQUIER Régis (INCONNU)
|
1 |
LASFARGUE Mathilde (CEN AQUITAINE), LE FALHER Kévin (CEN AQUITAINE), HEITZ Nicolas (INCONNU), CAUBET Simon (CEN AQUITAINE)
|
2 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
26 |
DANEL Alizée,MOTTEAU Valentin (,)
|
7 |
DE KNEGT Bart (Non renseigné)
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon (Non renseigné)
|
1 |
TRECUL Patrick (Non renseigné)
|
1 |
SELLAM Maamar (Non renseigné)
|
1 |
Alain Ladet (Association Païolive)
|
1 |
Cyprien Chirossel (CEN Occitanie)
|
14 |
Charlot Baptiste & Roche Jérémy (CEN MP)
|
7 |
Johan Hemminki, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
ALLEGRINI benjamin (Naturalia)
|
2 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Santalucia Alexis
|
1 |
GERBAUD Joël
|
1 |
Lavigne Christelle (Visiolittoral)
|
1 |
Masvidal Angélique (Visiolittoral)
|
15 |
PLANTIVE Manuel
|
95 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
73 |
MOTTEAU Valentin, DANEL Alizée
|
4 |
PICAUD Florian
|
3 |
PROGNON Maurice
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, MOTTEAU Valentin, DANEL Alizée
|
1 |
SANSAULT Eric, PINCEBOURDE Sylvain
|
5 |
COLOMBO Raphael
|
4 |
AUBIN Guillaume
|
4 |
CHEVREUX Fabrice
|
1 |
HAHN Jérémie
|
2 |
BERNARD Damien
|
3 |
CEVASCO Jean-Marie, ICARDO Emmanuel, JOLIVET Samuel
|
1 |
DELIRY Cyrille
|
10 |
LECCIA Marie-France
|
11 |
POIRIER Frédéric
|
2 |
SUHLING Franck, SCHRIDDE Peter
|
1 |
KUNZ Bernard
|
2 |
LUGLIA Mathieu
|
8 |
PAPAZIAN Michel
|
10 |
RAFTON Thibault
|
1 |
VOLANT Jérôme
|
1 |
WIENHÖFER Mathias
|
15 |
THORIS Martin
|
3 |
BESSONNET Raphaël
|
2 |
TEMPIER Axelle, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
CHRETIEN Mathilde, VANDERPERT Héloïse, KLEIN Arnaud, DUPRAT Alicia
|
1 |
GURCEL Kevin
|
1 |
Fischer Alary, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Bourguet Tom
|
1 |
Jérémie Demay (CEN Occitanie), Bastien Louboutin, Cassandra Durret
|
1 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
3 |
BULTÉ Sandy (INCONNU), BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), RAYNARD Emilie (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), SEGERS Mathilde (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PAJOT Malvina (INCONNU)
|
1 |
GRUET Thomas (INCONNU), ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), KRIEG-JACQUIER Régis (INCONNU), PAJOT Malvina (INCONNU)
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
6 |
PAJOT Malvina (INCONNU), ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
MALTHIEUX Laurent
|
1 |
CHATTON Thomas
|
1 |
CORAIL Marc
|
1 |
CORVELER Tangi
|
11 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
3 |
LIGNIER Line
|
1 |
RUCHON Emmanuel
|
1 |
ACKERMANN-DENISE x
|
1 |
ROCHE Bernard
|
7 |
SFO1 Domanget
|
8 |
FADDA Sylvain
|
2 |
GAND Clémentine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
CARTALADE Damien, PAUVERT Samuel
|
2 |
Michaël ROCHE (TBM environnement)
|
1 |
Florent Besson
|
1 |
Legay Philippe
|
1 |
BOUCHER Sylvie
|
4 |
LIGOUT Thibault
|
3 |
SOUET Nadège, DOLLO Emmanuel
|
2 |
BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
MALEVRE Sabrina (PNRPL), IHARASSARRY Dorian (PNRPL)
|
2 |
DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR), DUCOUT Béatrice (OSMUNDA)
|
5 |
DUCOUT Béatrice (OSMUNDA), DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR)
|
3 |
IHARASSARRY Dorian (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN), MALÈVRE Sabrina (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
13 |
MALÈVRE Sabrina (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN), IHARASSARRY Dorian (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
10 |
BEAU Frédéric
|
2 |
GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
LELIEVRE Maël (GERECO), STENOU Boris (GERECO)
|
1 |
JOURDAIN Bruno (INCONNU), MICALLEF Caroline (INCONNU), ANDRONIK Thorsen (CEN AQUITAINE)
|
2 |
MICALLEF Caroline (INCONNU), ANDRONIK Thorsen (CEN AQUITAINE), JOURDAIN Bruno (INCONNU)
|
1 |
Bodin Julie, Laborde Brice, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Callard Renaud, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Laborde Brice (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Chaillot Martin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Daon Théo, Gonzalez Sophie (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Daon Théo (Nature En Occitanie (NEO)), Duffau Nicolas, Gonzalez Sophie
|
2 |
Duffau Nicolas, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duffau Nicolas, Daon Théo (Nature En Occitanie (NEO)), Gonzalez Sophie
|
3 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gonzalez Sophie (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel, Daon Théo
|
1 |
Laborde Brice, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Laborde Brice (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Lelièvre Maël (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Maison de la Nature Asso (Nature En Occitanie (NEO)), Russac Laurent
|
4 |
Menand Anne (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
2 |
Paris Anne (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
2 |
AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI), PRACHE Anne, RAPILLY Enzo, ROLLET Felix
|
4 |
RAPILLY Enzo, AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI), FERRE Natacha, PRACHE Anne
|
2 |
RAPILLY Enzo, ROLLET Felix, AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI), PRACHE Anne
|
2 |
ROLLET Felix, BERNIER Christophe (HELICE BTPEI), PRACHE Anne
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (ECOMED)
|
1 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
1 |
Lordez Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
Micallef Caroline (Inconnu)
|
1 |
Morra Thibault (Inconnu)
|
1 |
Pont Lionel (Inconnu)
|
5 |
Reyt Sylvain (Inconnu)
|
1 |
Riols Christian (Inconnu)
|
1 |
Wroza Stanislas (Inconnu)
|
1 |
Goudiaby Akaren
|
1 |
ROYER Léo
|
1 |
Signol Audrey, ROYER Léo
|
3 |
PLANCKE Sylvestre
|
3 |
Inconnu Inconnu
|
4 |
MAINGUY Gaell
|
1 |
Fernez Thierry
|
2 |
RUFFONI Alexandre
|
9 |
MENNILLO Audrey
|
1 |
BES Marion (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
PETITOT Maud & GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |