Blois Wilfried, Rutten Céline, Renaud Karine (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
POULET Laetitia (Secteur de Termignon (PNV))
|
3 |
SEON Jean PnC (Non renseigné)
|
1 |
pierre juliand (INCONNU)
|
2 |
BIRARD Julien
|
1 |
Belenguier Luc (INCONNU)
|
2 |
BESCHET Laurent ()
|
1 |
COSSON Emmanuel ()
|
5 |
COTTE Bertrand ()
|
5 |
JAULIN Stéphane ()
|
3 |
KRIEG-JACQUIER Régis ()
|
5 |
MORVAN Tatiana ()
|
3 |
ROUGERON Antoine ()
|
2 |
TERRET Pierre ()
|
9 |
Yoann BLANCHON (Non renseigné)
|
1 |
FROMENTIN Jean-Pierre (CEN PACA)
|
1 |
BRETON François (PNN)
|
3 |
GUIGO Franck, RIFFLET François (PNM)
|
1 |
POIRIER Frédérick (PNM)
|
3 |
SIESA Matteo Elio, MINSSIEUX Elise (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
3 |
CSL / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Genin C., Riou G. et Tissot B. (Non renseigné)
|
2 |
GILARD B., VIGIER D. (Non renseigné)
|
1 |
Grand D., Biot C. (Non renseigné)
|
2 |
KOHN A. (Non renseigné)
|
1 |
LADET A. (Non renseigné)
|
1 |
Lecornu D. (Non renseigné)
|
1 |
Menut Thomas, ACEMAV (Non renseigné)
|
2 |
SOISSONS A., Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
1 |
TREIBER R. (Non renseigné)
|
4 |
Danflous Samuel & Lim Melody (CEN-MP)
|
1 |
SOUBIELLE FRANCOIS (PNP)
|
3 |
TERRONES Hippolyte (PNP)
|
6 |
GENDROT Micaël (LPO PACA)
|
54 |
GUEGUEN Alain (OPIE National)
|
1 |
MINSSIEUX Elise (OPIE National)
|
7 |
PROT Jean-Marie (OPIE National)
|
1 |
CLASSEN Raphael (Parc National des Ecrins)
|
2 |
DELENATTE Blandine (Parc National des Ecrins)
|
4 |
NICOLAS Marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VIVAT Agnes (Parc National des Ecrins)
|
1 |
COUET Aurélie (Parc National du Mercantour)
|
5 |
POIRIER Frédéric (Parc National du Mercantour)
|
7 |
BLANCHON Yoann (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
BLETTERY Jonathan (Société Française d'Odonatologie)
|
7 |
BOUDOT Jean-Pierre (Société Française d'Odonatologie)
|
24 |
FATON Jean-Michel (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
LAMBERT Philippe (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
MINSSIEUX Elise (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
MROCZKO Cédric (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
PONT Bernard (Société Française d'Odonatologie)
|
6 |
Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
meeus guido (Parc National des Ecrins)
|
3 |
PAYS Sarah, MELEMEDJIAN Clio (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
jiloub
|
1 |
Lubbox
|
1 |
auredunet
|
1 |
C. and N. Percsy
|
2 |
florianwolf
|
1 |
huppe83
|
2 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
Thaïs Girard--Ang
|
1 |
Thomas Koffel
|
1 |
Gander Antoine
|
1 |
Lavanchy Michel
|
1 |
Leclerc David
|
6 |
Marchesi Paul
|
1 |
Streito Jean-Claude
|
1 |
Garandeau Sandy (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BESSON Mélaine (SLO)
|
3 |
CABARET Pauline (SLO)
|
2 |
GUERBAA Karim (SLO)
|
6 |
KRIEG-JACQUIER Régis (SLO)
|
3 |
PETIT Robin (SLO)
|
1 |
SALESSE Aurélien (SLO)
|
2 |
BORRET Françoise (GOR)
|
1 |
CHAMPION Emmanuelle (GOR), TERISSE Jean
|
1 |
CUENIN Christophe (Parc National des Cévennes)
|
5 |
FOXONET Hugo (GOR)
|
2 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc National des Cévennes)
|
10 |
RINGOT B. (SFO)
|
1 |
SAUVAGE Alain (LPO Aude)
|
1 |
SEON Jean (Parc National des Cévennes)
|
2 |
SOUSTELLE Nicolas, SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
1 |
VIZCAINO Daniel, BREPSON Loic (fédération Aude Claire)
|
3 |
Danflous Samuel & Saintilan Alexis & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
L'Hoste Roger (CEN MP)
|
2 |
Poujol Audrey (Rural Concept)
|
2 |
Baillat Boris (INDEPENDANT)
|
2 |
ADRIAENS tim (INCONNU)
|
2 |
BAILLAT boris (INCONNU)
|
3 |
BAL bernard (INCONNU)
|
140 |
BESANCON thierry (INCONNU)
|
4 |
BRAUD yoan (INCONNU)
|
2 |
COURMONT lionel (INCONNU)
|
1 |
DE_GEERT knijf (INCONNU)
|
10 |
FRAT julien (INCONNU)
|
7 |
GAY nicolas (INCONNU)
|
14 |
GILARD bruno (INCONNU)
|
18 |
GRUDLER danielle (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Colloque Bonnevaux 1990 (evenement) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - Equipe Franche-Comte (?) (INCONNU)
|
9 |
Inconnu - SEJ - BD-GARD (?) (INCONNU)
|
1 |
KERRY marc (INCONNU)
|
1 |
KOHN annie (INCONNU)
|
1 |
LADET alain (INCONNU)
|
451 |
LAPALISSE jacques (INCONNU)
|
3 |
LAURENT olivier (INCONNU)
|
2 |
MEEUS guido (INCONNU)
|
2 |
MEURGEY françois (INCONNU)
|
3 |
MOREAU t (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
PONT bernard (INCONNU)
|
9 |
TERNOIS vincent (INCONNU)
|
2 |
TISSOT bruno (INCONNU)
|
7 |
ULMER andre (INCONNU)
|
23 |
VALLET philippe (INCONNU)
|
15 |
VOISIN jean-françois (INCONNU)
|
1 |
VRIGNAUD sylvain (INCONNU)
|
1 |
LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège), DE SAUVERZAC Léa
|
1 |
PERSONNAZ Fany (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
User 172844
|
1 |
User 22575
|
2 |
User 42518
|
1 |
User 44701
|
5 |
User 73389
|
1 |
BARATAUD Julien
|
5 |
CABARET Pauline
|
1 |
ANONYME
|
170 |
ABDULHAK Sylvain (DDT05)
|
1 |
ROMET Nicolas
|
9 |
Coïc Bruno, Greff Nicolas
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE, SOLE Raphaële (OPIE)
|
3 |
CHÉRIE Clément
|
1 |
FRAT Julien
|
5 |
LEGRAND Romain, MARTINANT Sylvie
|
1 |
MELEMEDJIAN Clio, KHATMI David, NIGERAS Valentin, SOISSONS Aurélie, KRIEG JACQUIER Régis, BELENGUIER Luc, FLAMMANT Philippe
|
1 |
SOISSONS Aurélie
|
7 |
CHASSERIAUD Gautier
|
11 |
PEYRUSQUE Didier, SOUBIELLE Francois
|
1 |
PLISSON Christian
|
4 |
TASTET Isabelle, PLISSON Christian
|
1 |
LEFRANçOIS Olivier
|
1 |
NICOLAS Marie-geneviève, DOVA Emmanuelle
|
2 |
ARCHIMBAUD Philippe, GUIGO Franck
|
2 |
BLANCHON Thomas, BLANCHON Yoann, THIBAULT Marc
|
2 |
BLANCHON Thomas, THIBAULT Marc, BLANCHON Yoann
|
4 |
BOUDOT Jean-Pierre
|
28 |
CHAULIAC André
|
2 |
LELIEVRE Thierry
|
1 |
MOTHIRON Philippe
|
1 |
MOTTET Jean-Claude
|
1 |
RIFFLET François, ARCHIMBAUD Philippe
|
1 |
MAILLARD Donovan
|
2 |
BLANCHON Thibault
|
17 |
BROSIUS Hervé
|
7 |
MEZIER Sébastien
|
1 |
VIVAT Agnes
|
2 |
COUET Aurélie
|
5 |
RIVIERE Raphaël
|
10 |
FLITTI Amine
|
2 |
KABOUCHE Benjamin
|
28 |
DELENATTE Blandine
|
2 |
ARCHIMBAUD Philippe, RIFFLET François
|
1 |
BRETON François, GOULET Frédéric, RIFFLET François, DERRIEN Marcel
|
1 |
GIRARDON Christophe, LEBARD Thomas, BRETON François, MARTIN-DHERMONT Laurent
|
1 |
BRETON François, MERCIER Remi
|
1 |
BENCE Stéphane, PICHARD Audrey
|
6 |
BELAUD Michel, BELAUD Martine
|
1 |
DUSACQ Mathilde, GUIMIER Hubert
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Thys Évelyne
|
2 |
ALLOMBERT Sylvain, DUSOULIER François
|
1 |
BOMPAR Jean-Michel
|
1 |
DELAPRé Jean-Pierre
|
1 |
DUCOS Elie
|
42 |
FAURE Nicolas
|
18 |
JUTON Mathieu
|
2 |
LADET Alain
|
7 |
LEMARCHAND Cécile, LASSIAILLE Sandrine, RIGAUX Pierre, LEBEGUE Eve
|
1 |
PIQUES Jean-Christian
|
2 |
RANCILHAC Loïs
|
4 |
RENAUX Alexis, BESSONNET Raphaël
|
3 |
RHODDE Arnaud
|
5 |
TOURILLON Olivier
|
2 |
BOISSINOT Alexandre, TATIN David, QUELIN Lionel
|
1 |
MAZEAU Béatrice, BENCE Stéphane, GRANATO Laura, VANDERPERT Héloïse
|
1 |
RICHAUD Sonia, COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane
|
1 |
BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DORÉ Florian (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
4 |
DORÉ Florian (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DORÉ Florian (INDÉPENDANT)
|
3 |
bernard Anaëlle (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
bernard Anaëlle, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bonmariage Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duprat Vincent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lattuga Ronan (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mokuenko Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Riom Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gaunet Aurélien (Inconnu)
|
6 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bernard Anaëlle
|
3 |
Garandeau Sandy, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
FIMA Frédéric (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
Herrmann Mylène (Parc national de la Vanoise)
|
4 |
SURET Henri (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
1 |
D.Mouchené (INCONNU)
|
7 |
Marc Solari (INCONNU)
|
1 |
Thierry Morel (INCONNU)
|
3 |
Bal Bernard (Non renseigné)
|
19 |
Desmet Jean-François (Non renseigné)
|
2 |
DUPUY Hélène (INCONNU)
|
5 |
Tissot Bruno (Non renseigné)
|
2 |
MORATIN Raynald (Non renseigné)
|
1 |
BAZIN Nicolas ()
|
1 |
BIOT Carine ()
|
3 |
DECOIN Romain ()
|
3 |
DUMONT Jérôme ()
|
1 |
LÜTHI André ()
|
1 |
MORATIN Raynald ()
|
1 |
VERNEAUX Jean ()
|
2 |
Marien EYDANT (Non renseigné)
|
1 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
2 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
5 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
17 |
BAUDIN Etienne, BROSIUS Hervé (PNM)
|
1 |
BRETON François, RIFFLET François, GOULET Frédéric, DERRIEN Marcel (PNM)
|
1 |
GOULET Frédéric, BRIAUDET Pierre-Emmanuel (PNM / ONEMA)
|
2 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (PNM)
|
6 |
Sébastien MORELLE / BD PATNAT/Parc Naturel Régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
2 |
BARBARIN J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Bettinelli L. (Non renseigné)
|
1 |
Collectif prospections phase test 2003 (Non renseigné)
|
2 |
Doucet G. (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. et Verguet C. (Non renseigné)
|
2 |
PAGE Camille (Non renseigné)
|
1 |
SLO (Société Limousine d'Odonatologie) (Non renseigné)
|
3 |
Tissot B., Adriens A. et Lambert J.L. (Non renseigné)
|
1 |
Tourette M. (Non renseigné)
|
1 |
VIGIER D. (Non renseigné)
|
1 |
QUELIN Lionel (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
1 |
LUZZATO Thomas (BIOTOPE)
|
2 |
ARTHUR_CHRISTIAN / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
8 |
CUENIN CHRISTOPHE (PNP)
|
6 |
Danflous Samuel & Savina Henri & Maurel Jean-Philippe (CEN-MP)
|
1 |
LAGARDE Marie (PNP)
|
1 |
Laporte Thierry (CEN-Aq)
|
7 |
MARIE Alain (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
1 |
HAMEAU Olivier (LPO PACA)
|
4 |
KABOUCHE Benjamin (LPO PACA)
|
15 |
BIANCO Gilbert (OPIE National)
|
1 |
BLANCHON Yoann (OPIE National)
|
11 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (OPIE National)
|
6 |
MOTTET Jean-Claude (OPIE National)
|
1 |
BOUCHE Michel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
MAILLARD Donovan (Parc National des Ecrins)
|
4 |
BONNET Xavier (Parc National du Mercantour)
|
6 |
GOULET Frédéric (Parc National du Mercantour)
|
11 |
RIVIERE Raphaël (Parc National du Mercantour)
|
10 |
FREMION Tanguy (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
GARCIA Antony (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
LAMBRET Philippe (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
LAURENT Olivier (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
LECCIA Marie-France (Société Française d'Odonatologie)
|
6 |
MEZIER Sébastien (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
TILLON Laurent (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
Bouche Michel, Coulon Mireille (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Combrisson Damien, Coulon Mireille, Joly Lea, Zugmeyer Victor (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Evin Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
SOISSONS Aurélie, FLAMMANT Philippe, BELENGUIER Luc, MELEMEDJIAN Clio, KHATMI David, NIGERAS Valentin, KRIEG JACQUIER Régis (Non renseigné)
|
1 |
Reivilo85
|
1 |
Tichodrome
|
1 |
baudier
|
1 |
Cédric DEL RIO
|
1 |
Léonard
|
1 |
lucas2702
|
1 |
Martiño Cabana Otero
|
2 |
Pascal Dubois
|
1 |
Pierre-Henri Fabre
|
2 |
Eigenheer Konrad
|
1 |
Juillerat Laurent
|
2 |
Nicolet Gérard
|
2 |
Reich Thomas
|
1 |
Schmidt Yvan
|
6 |
Vallat Arnaud
|
1 |
Wermeille Emmanuel
|
8 |
BEGNAUD Antoine (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
HENNEQUIN Erwan (CEN LIMOUSIN)
|
3 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
3 |
BARATAUD Julien (SLO)
|
1 |
SLO Archives (SLO)
|
10 |
BOURDERIONNET Guy (Sympetrum)
|
1 |
DOKUS Arys (Aucune structure)
|
1 |
DUBOIS Yves (GOR)
|
1 |
FÉVRIER Jérémie (OPIE LR)
|
8 |
GOMA Vianney (MERIDIONALIS)
|
1 |
GRAND Daniel (SFO)
|
2 |
JAULIN Stéphane (OPIE LR), MOREAU Thomas
|
3 |
MENUT Thomas (BIOTOPE)
|
2 |
RAFTON Thibault, LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
1 |
SANNIER David (CRNC), QUÉLENNEC Céline
|
11 |
VIZCAINO Françoise, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
1 |
Jullian Rémi (CEN LR)
|
4 |
Blanc Frédéric (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste & Robin Jérôme & Soulet David & Louboutin Bastien & Riou Ghislain & Pelozuelo Laurent & JOLIVET Samuel & Ruffoni Alexandre & Sannier David & Romet Nicolas & Lambret Philippe & Krieg-Jacquier Régis (CEN Occitanie & OPIE)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Perez Cyrille (INCONNU)
|
1 |
Calard Alexis (ANA)
|
1 |
Campourcy Leslie (LPO 12)
|
1 |
Collectif Indéterminé (INDEPENDANT)
|
1 |
Costes Aurélien (INDEPENDANT)
|
2 |
Talhoët Samuel (LPO 12)
|
8 |
Vizcaino Daniel & Le Roux Bruno (ANA & FAC)
|
2 |
BENCE p & BENCE s (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BILET & FATON (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DEFONTAINES pierre (INCONNU)
|
1 |
DELORME virginie (INCONNU)
|
2 |
DIEU edouard (INCONNU)
|
1 |
DOUCET guillaume (INCONNU)
|
15 |
FATON jean-michel & MATHIEU r & SCHLEICHER j & CELEYRON a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FREMION tanguy (INCONNU)
|
1 |
GOFFART philippe (INCONNU)
|
2 |
GROSSI jean-luc (INCONNU)
|
1 |
GURLIAT pierre (INCONNU)
|
5 |
HENRIQUET s & VINCENT s (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LEBARD thomas (INCONNU)
|
5 |
LECCIA marie-france (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ-PINOT dominique (INCONNU)
|
3 |
MARIE alain (INCONNU)
|
111 |
NOBLECOURT thierry (INCONNU)
|
1 |
PLASSART clementine (INCONNU)
|
1 |
RUFRAY xavier (INCONNU)
|
2 |
SANNIER david (INCONNU)
|
47 |
SOORS jan (INCONNU)
|
6 |
VANDEN_BORRE jeroen & LEYSSEN an (INCONNU)
|
1 |
HACQUIN Lilian (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
David Sannier (Bestioles et Compagnie)
|
4 |
User 3370
|
1 |
User 47316
|
1 |
User 57325
|
1 |
User 57931
|
1 |
User 60639
|
1 |
Bouteloup Romain (CEN LR)
|
1 |
BAILLEUX Gilles (INDÉPENDANT)
|
2 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
1 |
HENNEQUIN Erwan
|
2 |
Pierron Virginie
|
22 |
COUTANT laura, LOUBOUTIN bastien (Opie), POUJOL audrey
|
2 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), FRUCTIDOR laurent, FAY remi, POUJOL audrey
|
1 |
POUJOL audrey, LOUBOUTIN bastien (Opie), COUTANT laura
|
1 |
FLAMMANT Philippe, LECOMTE Romain, BELENGUIER Luc, SOISSONS Aurélie
|
1 |
LEGRAND Romain
|
6 |
LOLIVE Nicolas
|
10 |
JAULIN stephane, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
2 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), POUJOL audrey
|
2 |
CHAUVET Clément
|
7 |
GIRAUD Fanny
|
2 |
ARGENTIER Bruno
|
1 |
BLANCHON Yoann, THIBAULT Marc, BLANCHON Thomas
|
5 |
CEVASCO Jean-Marie
|
7 |
DEGRANGE Charles
|
9 |
JOLIVET Samuel, FERRAND Maxime
|
3 |
LECLERCQ David
|
1 |
MARTIN Jean-Paul
|
1 |
RIFFLET François
|
21 |
DELORME Virginie
|
2 |
JACQUEMIN Gilles
|
2 |
LAMBERT Philippe
|
2 |
LEBARD Thomas
|
16 |
MOUCHENE Dominique
|
8 |
BONNET Xavier
|
5 |
PARC NATIONAL DU MERCANTOUR Observateur non mentionné
|
9 |
RIPPERT Laurent
|
1 |
ROUX Sophie
|
2 |
PICHARD Audrey, BENCE Stéphane
|
4 |
FROMENTIN Jean-Pierre
|
1 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia, GUIMIER Hubert, MERCIER Paulin
|
1 |
FRAPA Pierre, ROY Cédric, GUIMIER Hubert
|
1 |
DESRIAUX Pierre
|
3 |
LABEYRIE Guillaume
|
2 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia
|
1 |
MORRA Thibault
|
1 |
Brepson Loïc (Fédération Aude Claire)
|
6 |
clément Henniaux (CEN Franche-Comté)
|
1 |
Le Roux Bruno, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Vizcaino Daniel
|
1 |
Thys Évelyne, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
2 |
Marien EYDANT (ONF)
|
1 |
DUSOULIER François, ABDULHAK Sylvain
|
1 |
BURALLI Florian, MARMIER Marin
|
1 |
FAY Richard, BOCA François, AFERIAT Magalie, BENCE Stéphane
|
1 |
SERIE Marie-George
|
2 |
BALESTRA Robert
|
3 |
GNAGNI Rudy
|
5 |
IBAñEZ Damien
|
1 |
LABBAYE Olivier
|
1 |
MüLLER Emilie
|
12 |
NIELSEN Erland
|
1 |
PELISSIE Mathieu
|
8 |
PETTAVINO Massimo
|
8 |
RENAUX Alexis
|
2 |
ROQUES Rémy
|
1 |
TOURNOUX Philippe
|
1 |
TREBUCQ Laurene
|
1 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre
|
1 |
VERTES-ZAMBETTAKIS Sophie
|
2 |
BENCE Stéphane, DENTANT Cédric
|
1 |
STEIN Mareike, DEFFARGES Joss
|
2 |
MENARD Paul
|
2 |
JOURDAIN Bruno (LPO AQUITAINE)
|
1 |
KRIEG-JACQUIER Régis (LPO AQUITAINE)
|
2 |
Allombert Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
noushka C (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Chaillou Anthony (Inconnu)
|
1 |
Renaud Karine (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Aurélien GAUNET (INCONNU)
|
1 |
gyps (INCONNU)
|
1 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
4 |
Martin Maria & Morichon David (INCONNU)
|
1 |
BADRÉ Alix ()
|
2 |
CHARLES Degrange ()
|
1 |
DELAFOLLYE Laurent ()
|
1 |
FRANZONI Adeline ()
|
3 |
LANGLOIS Dominique ()
|
2 |
LECORNU Didier ()
|
6 |
MARGERIE Emmanuel ()
|
2 |
NOALLY Loup ()
|
2 |
PETITCOLIN Corinne ()
|
1 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
2 |
ARCHIMBAUD Philippe, GUIGO Franck (PNM)
|
1 |
ARCHIMBAUD Philippe, RIFFLET François (PNM)
|
4 |
LEMONNIER M.
|
2 |
RIFFLET François (PNM)
|
2 |
STREITO Jean-Claude (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE / Complément pour la modernisation des ZNIEFF - CSL 88/Jean-Christophe RAGUE (Non renseigné)
|
1 |
Charles S. (Non renseigné)
|
1 |
DEFONTAINES Pierre (Non renseigné)
|
1 |
J.P. Boudot (Non renseigné)
|
1 |
Lambert J.-L. (Non renseigné)
|
2 |
SOUBIELLE_FRANCOIS / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
ROLLET SYLVAIN (PNP)
|
1 |
A. HORELLOU & S. ALBIN
|
1 |
BLANCHON Yoann (Ecosphère)
|
1 |
FLITTI Amine (LPO PACA)
|
2 |
VIRICEL Gilles (LPO PACA)
|
7 |
ARGENTIER Bruno (OPIE National)
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (OPIE National)
|
1 |
BOUVIER Michel (OPIE National)
|
1 |
EVIN Emmanuel (OPIE National)
|
1 |
FAURE Joël (OPIE National)
|
1 |
JOLIVET Samuel (OPIE National)
|
6 |
LAMBRET Philippe (OPIE National)
|
1 |
LELIEVRE Thierry (OPIE National)
|
1 |
COMBRISSON Damien (Parc National des Ecrins)
|
13 |
JORDANA Régis (Parc National des Ecrins)
|
6 |
MEEUS Guido (Parc National des Ecrins)
|
2 |
KRAMMER Mathieu (Parc National du Mercantour)
|
5 |
LECCIA Marie-France (Parc National du Mercantour)
|
20 |
AVILES-THURLOW Emma (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
BENCE Stéphane (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
BESANCON Thierry (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
CORAIL Marc (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
DOMMANGET Jean-Louis (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
FUNKIEWIEZ Karine (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
GAZAVE Elodie (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
KRAMMER Mathieu (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
MARIE Alain (Société Française d'Odonatologie)
|
42 |
MEEUS Guido (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
MOUCHENE Dominique (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
NOTTEGHEM Patrice (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
PAPAZIAN Michel (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
PICHARD Audrey (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
SEON Jean (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
Bouche Michel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Rippert Laurent (Parc National des Ecrins)
|
1 |
varreau hervé (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BRONNEC Francis (SFO)
|
1 |
FRAT Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
5 |
Nicomouk
|
1 |
alaindecan
|
1 |
Guillaume Labeyrie
|
2 |
Levet Bernard
|
1 |
lilcar
|
2 |
tigger31
|
1 |
Yves Bas
|
1 |
Arx Catherine von
|
11 |
Hoess René
|
1 |
Meylan Olivier
|
1 |
NICOLAS Vincent (SLO)
|
1 |
Charlot Baptiste & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Pontcharraud Laurent (CEN MP)
|
1 |
JAULIN Stéphane (OPIE)
|
1 |
LE Roux (MERIDIONALIS)
|
1 |
NOBLECOURT Thierry (ONF)
|
1 |
PLASSART Clémentine (fédération Aude Claire)
|
1 |
RIOLS Christian (LPO Aude)
|
2 |
SCHWAB Philippe (CRBE)
|
1 |
SEON Jean (Gard Nature)
|
1 |
VizcainoDANIEL, BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire)
|
1 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), VIZCAINO Françoise
|
1 |
BRETON François, GOULET Frederic, RIFFLET François, DERRIEN Marcel (PNM)
|
1 |
Blanc Frédéric & Déjean Sylvain & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Daviau Sophie & Micheau Anaël & Devogel Pierre & Vaslin Nolwen (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
1 |
Legrand Aymeric (CEN MP)
|
2 |
Maurette Jean (ANA)
|
14 |
Personnaz Fany (ANA)
|
1 |
LACAZE Vincent, MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège), DURET Bertrand
|
1 |
BAZIN nicolas (INCONNU)
|
2 |
BOUDOT jean-pierre & GOUTET p (prenom manquant) (INCONNU)
|
11 |
BOUDOT jean-pierre (INCONNU)
|
145 |
BRONNEC francis (INCONNU)
|
28 |
CAPPE emmanuel (INCONNU)
|
2 |
CITOLEUX jacques (INCONNU)
|
1 |
COCQUEMPOT christian (INCONNU)
|
2 |
DEGRANGE charles (INCONNU)
|
5 |
DIEZ rene (INCONNU)
|
1 |
DURANEL arnaud (INCONNU)
|
2 |
FATON jean-michel (INCONNU)
|
7 |
GATTUS j-c & VIVAT a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GIOSA alain (INCONNU)
|
3 |
GRAND d (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GREFF nicolas (INCONNU)
|
4 |
GUERIN jean (INCONNU)
|
2 |
JOLIVET samuel (INCONNU)
|
1 |
KREJCI eric (INCONNU)
|
1 |
LECORNU didier (INCONNU)
|
3 |
LEGRAND romain (INCONNU)
|
5 |
LEMOINE guillaume (INCONNU)
|
1 |
LEPINE fabien (INCONNU)
|
23 |
LHOPITAL estelle (INCONNU)
|
18 |
NARDIN daniel (INCONNU)
|
10 |
PANCHAUD françois (INCONNU)
|
1 |
PERCSY c & PERCSY n (prenom manquant) (INCONNU)
|
17 |
ROGIER marc-antoine (INCONNU)
|
1 |
SAUVAGE alain (INCONNU)
|
5 |
SCHLEICHER jorg (INCONNU)
|
2 |
TOLLEMER stephanie (INCONNU)
|
1 |
ZANNONI christian (INCONNU)
|
25 |
BUIS Matthieu (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
HOLLIGER Benoit (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
LEVENARD Pauline (ANA_CEN_Ariège), DE SAUVERZAC Léa, LACAZE Vincent, CARRAGE Emma
|
1 |
User 14202
|
1 |
User 75290
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ALLOMBERT Sylvain (DDT05)
|
3 |
Charlot Baptiste (CEN Occitanie)
|
9 |
FEVRIER jeremie (Opie)
|
8 |
FRUCTIDOR laurent, LOUBOUTIN bastien (Opie), POUJOL audrey, FAY remi
|
1 |
POUJOL audrey, COUTANT laura, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
FLAMMANT Philippe
|
1 |
ORIOL François
|
1 |
LE MASSON Michel
|
1 |
SOUBIELLE Francois
|
12 |
BIANCO Gilbert
|
1 |
BROSIUS Hervé, BAUDIN Etienne
|
3 |
DERRIEN Marcel, RIFFLET François, GOULET Frédéric, BRETON François
|
1 |
EVIN Emmanuel
|
2 |
FADLON Valérie
|
1 |
JENDOUBI Samy
|
1 |
PROT Jean-Marie
|
3 |
STREITO Jean-Claude
|
1 |
PERCSY Nicolas
|
17 |
PICHARD Audrey
|
6 |
RONNE Charlotte
|
10 |
SEON Jean
|
1 |
VANDERPERT Héloïse, MAILLOT Roger, GILLBANKS Charlotte, DENTANT Cédric, DROUET Eric
|
1 |
VELLOT Océane
|
2 |
RAILLOT Jean
|
1 |
BRETON François, LEBARD Thomas, MARTIN-DHERMONT Laurent, GIRARDON Christophe
|
1 |
GARNIER Stéphane, JOLIVET Samuel, BRETON François, GOULET Frédéric
|
1 |
ROY Cédric
|
2 |
QUELIN Lionel
|
7 |
FIEVET Claude
|
1 |
BEAUTHEAC Daniel
|
7 |
BENCE Stéphane, BENCE Saliha
|
2 |
DUSACQ Mathilde
|
3 |
RICHAUD Sonia
|
1 |
Noyere Boris, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
4 |
Frederic ARNABOLDI (ONF)
|
1 |
Jean-Michel MOUREY (ONF)
|
1 |
DUSOULIER François, ALLOMBERT Sylvain
|
1 |
FAY Richard, BENCE Stéphane, BOCA François
|
1 |
ADLAM Paul
|
3 |
BEDRINES Georges
|
7 |
BELLEAU Eric
|
3 |
BLANGETTI Fabrizio
|
1 |
BOUZENDORF Emeline
|
1 |
BOUZENDORF François
|
2 |
COHENDOZ Stéphane
|
1 |
JOURDAIN Thibault
|
1 |
LASSALLE Charlin
|
11 |
PETTAVINO Massimo, MASOERO Giulia
|
1 |
REYT Sylvain
|
1 |
ROUSCHMEYER Laurent
|
11 |
SANNIER Matthieu
|
1 |
TREMION Armel
|
1 |
LE-GUELLEC Gwenole
|
10 |
Costa Paz, Portier Dominique, Harlé Patrick (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Grezes Geoffrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BERTHOLLET Fabienne (Parc national de la Vanoise)
|
3 |
Bonnevie Danièle (Parc national de la Vanoise)
|
5 |
GARNIER Alexandre (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
1 |
Pellet Clarisse, Renaud Karine (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
DESCAVES Bruno PnC (Non renseigné)
|
4 |
FABRE Jean Marie PnC (Non renseigné)
|
1 |
Gilbert Billard (BioObs)
|
13 |
Gilbert Billard, Martine Linglois (BioObs)
|
2 |
FATON Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
mh38 (INCONNU)
|
1 |
Jordan Denis (Non renseigné)
|
5 |
Maxime Sacré (INCONNU)
|
1 |
Quélennec C. (INCONNU)
|
4 |
Sannier David & Quélennec Céline (INCONNU)
|
2 |
Sannier David & Quillévéré Camille (INCONNU)
|
1 |
ADRIAENS Aïno ()
|
8 |
BECHTEL Déborah ()
|
1 |
BOUZENDORF Emeline ()
|
2 |
DAVID Gwénaël ()
|
1 |
DEHONDT François ()
|
2 |
DOUCET Guillaume ()
|
13 |
GENIN Catherine ()
|
36 |
GOUTET Pierre ()
|
5 |
LAMBERT Jean-Luc ()
|
126 |
LECLERC David ()
|
1 |
RIBLET Vanessa ()
|
1 |
RYELANDT Julien ()
|
13 |
VAN Riljwijk ()
|
4 |
NOTTEGHEM Patrice (CEN PACA)
|
13 |
PICHARD Audrey (CEN PACA)
|
10 |
GIRARDON Christophe (PNM)
|
1 |
GOULET Frédéric
|
15 |
GOULET Frédéric, GARNIER Stéphane, POIRIER Frédérik, JOLIVET Samuel, BRETON François (PNM)
|
1 |
MINSSIEUX Elise
|
29 |
TURPAUD Anthony, BROSIUS Hervé, TERREAU (PNM)
|
5 |
AROD F. (Non renseigné)
|
1 |
BARATAUD Julien (Non renseigné)
|
1 |
BRONNEC F. (Non renseigné)
|
3 |
CSL (Non renseigné)
|
2 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
Malafosse Jean-Pierre (Parc National des Cévennes) (Non renseigné)
|
2 |
Médard Pascal, ENE (Non renseigné)
|
1 |
Riblet V. et Mora F. (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien MORELLE (Non renseigné)
|
2 |
Xavier Rufray, CEN LR (Non renseigné)
|
4 |
GILLOT Philippe (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
14 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
2 |
PLISSON CHRISTIAN (PNP)
|
3 |
HENRIQUET Sylvain (LPO PACA)
|
24 |
BAUDIN Etienne (OPIE National)
|
1 |
DELIRY Cyrille (OPIE National)
|
3 |
FERRAND Maxime (OPIE National)
|
5 |
GATTUS Jean-Christophe (OPIE National)
|
2 |
GIRARDON Christophe (OPIE National)
|
1 |
LEMONNIER M. (OPIE National)
|
1 |
MARTIN Jean-Paul (OPIE National)
|
1 |
ORMEA Patrick (OPIE National)
|
1 |
STREITO Jean-Claude (OPIE National)
|
1 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
3 |
GIRARDON Christophe (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BOISSINOT Alexandre (Société Française d'Odonatologie)
|
24 |
DELORME Virginie (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
DURAND Eric (Société Française d'Odonatologie)
|
10 |
FAY Richard (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
PERCSY Nicolas (Société Française d'Odonatologie)
|
17 |
RIFFLET François (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
VELLOT Océane (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BELENGUIER Luc, SOISSONS Aurélie, FLAMMANT Philippe, LECOMTE Romain (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
Melissa McMasters
|
1 |
m_feaster
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
2 |
Herren Bernhard
|
6 |
Keim Christian
|
1 |
Danflous Samuel & Dupuy Hélène & Perez Cyrille (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Lim Melody (CEN MP)
|
1 |
Gouix Nicolas & Blanc Frédéric (CEN MP)
|
7 |
MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège)
|
22 |
ALEMAN Yves (GOR)
|
5 |
BALANÇA Gilles (MERIDIONALIS)
|
1 |
BREPSON Loic (Aucune structure)
|
2 |
CHAIGNE Adrien (MERIDIONALIS)
|
1 |
CHAILLOU Anthony (GOR)
|
4 |
DANFLOUS Samuel, JAULIN Stéphane (OPIE LR)
|
1 |
DUVOT Guilhem (Aucune structure)
|
1 |
FOXONET Hugo
|
4 |
GAUNET Aurélien (GOR)
|
5 |
GIRAUD Alain (SFO)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
QUÉLENNEC Céline (CRNC)
|
14 |
SANNIER David (CRNC)
|
29 |
TIXIER-INREP Danièle (Gard Nature)
|
1 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
1 |
Rondeau Alexis (CEN LR)
|
12 |
Papazian Michel (INCONNU)
|
1 |
Savina Henri (CEN MP)
|
3 |
CALARD Alexis (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
BOURON manuel (INCONNU)
|
6 |
CALLARD alexis (INCONNU)
|
1 |
CHARLES stephane (INCONNU)
|
22 |
DANFLOUS samuel (INCONNU)
|
4 |
DELIRY cyrille & CHAVOUTIER (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DELIRY cyrille (INCONNU)
|
36 |
DUVOT guilhem (INCONNU)
|
1 |
GARIN christine (INCONNU)
|
5 |
GUERBA karim (INCONNU)
|
3 |
GUINNET michele (INCONNU)
|
6 |
HENRY & GAZAVE (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - AVENIR (actuel CEN Isere ? Doute) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - CREN Limousin (association) (INCONNU)
|
13 |
JORDAN denis (INCONNU)
|
46 |
JOUVEL marie (INCONNU)
|
6 |
JULIAND christine & JULIAND pierre (INCONNU)
|
34 |
JULIAND pierre (INCONNU)
|
42 |
JULLIAN remi (INCONNU)
|
4 |
MORELLE sebastien (INCONNU)
|
2 |
MORELON stephane (INCONNU)
|
28 |
PAPAZIAN michel (INCONNU)
|
1 |
PROST sandrine (INCONNU)
|
1 |
STORCK frantz (INCONNU)
|
53 |
TOULOUSE annayk (INCONNU)
|
1 |
DE SAUVERZAC Léa (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
DE SAUVERZAC Léa, LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
SANNIER David
|
2 |
User 123149
|
1 |
User 123903
|
1 |
User 165419
|
1 |
User 17403
|
1 |
User 1898
|
1 |
User 40330
|
1 |
User 43823
|
1 |
User 47757
|
2 |
User 85038
|
1 |
COUILLENS Bertrand (INDÉPENDANT)
|
3 |
ContactID: 1936
|
1 |
HENNEQUIN Erwan, BONHOMME Mathieu
|
1 |
INCONNU (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
POIREL Alain
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie, MONDION Julien, DESMOULINS Florient (Cryptogamers)
|
1 |
DUSOULIER François (DDT05)
|
1 |
HOUARD xavier, LOUBOUTIN bastien, JAULIN stephane (Opie)
|
2 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), POUJOL audrey, COUTANT laura
|
1 |
BÉNARD Delphine
|
1 |
MELEMEDJIAN Clio, PAYS Sarah
|
1 |
RONDEL Stéphanie
|
1 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), JAULIN stephane
|
2 |
POUJOL audrey, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
POUJOL audrey, LOUBOUTIN bastien (Opie), LOUVET emilie
|
1 |
BAUWIN Jeremy, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
TERRONES Hippolyte
|
6 |
COMBRISSON Damien, COULON Mireille, ZUGMEYER Victor, JOLY Lea
|
1 |
NICOLAS Marie-geneviève, GOULET Frédéric, DOVA Emmanuelle
|
1 |
WARLUZELLE Olivier
|
6 |
ZUGMEYER Victor, COULON Mireille, COMBRISSON Damien, JOLY Lea
|
1 |
BLANCHON Yoann, BLANCHON Thomas, THIBAULT Marc
|
2 |
DOMMANGET Jean-Louis
|
3 |
FOUGERAY Daniel
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe, VIVAT Agnes
|
1 |
GUEGUEN Alain
|
1 |
LEBARD Thomas, BRETON François, MARTIN-DHERMONT Laurent, GIRARDON Christophe
|
1 |
MARIE Alain
|
66 |
MARTIN-DHERMONT Laurent, GIRARDON Christophe
|
1 |
TAUTEL Claude
|
1 |
THIBAULT Marc, BLANCHON Yoann, BLANCHON Thomas
|
1 |
GILLOT Philippe
|
15 |
OPIE Observateur non mentionné
|
6 |
FATON Jean-Michel
|
2 |
GILLBANKS Charlotte, MINSSIEUX Elise
|
1 |
KRAMMER Mathieu
|
14 |
TILLON Laurent
|
1 |
BOUCHE Michel
|
1 |
GIRARDON Christophe
|
1 |
GOULET Frédéric, DERRIEN Marcel, BRETON François
|
1 |
TURPAUD Anthony
|
4 |
MERCIER Remi
|
2 |
DELCLAUX Colette
|
6 |
BARD Marion, JACQUIER Cédric, JACQUIER Marius
|
1 |
Courmont Lionel (GOR)
|
1 |
Jaulin Stéphane (OPIE LR)
|
3 |
Jonet Thomas, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
2 |
Charles DEGRANGE (ONF)
|
1 |
Yvan ORECCHIONI (ONF)
|
4 |
Brepson Loïc & Jonet Thomas (Fédération Aude Claire)
|
4 |
BARTEI Christine
|
1 |
CHAUVIN Julie
|
1 |
CHER Yannick
|
5 |
DESNOS Alain
|
8 |
DEVOUCOUX Pierrick
|
2 |
DOLBEAU Xavier
|
21 |
DUPLAND Eliane
|
4 |
FORTINI Philippe
|
9 |
HOHENER Patrick
|
1 |
JOUBERT Thierry
|
3 |
LASSIAILLE Sandrine
|
1 |
LOUVEL Thierry
|
8 |
OUBRIER Hervé
|
1 |
PROVOST Marc
|
5 |
SOURET Luc
|
20 |
TAïB-FONTERS Monique
|
4 |
VINCENT Alain
|
1 |
NANS Denis, COMBRISSON Damien, RIPPERT Laurent
|
1 |
PIN Jeremie, WARLUZELLE Olivier, JORDANA Régis
|
1 |
DEFFARGES Joss, STEIN Mareike
|
2 |
ANTCHAGNO Laure (INCONNU), FOURNIER Dylan (INCONNU), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DE JOANTHO Morgane (INCONNU), DORÉ Florian (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BULTÉ Sandy (INCONNU), DA SILVA Emilie (INCONNU), MASLOSKI Fanny (INCONNU), KALFAYAN Mathias (INCONNU), BARTET Tiphanie (INCONNU), LE FALHER Kévin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
CONVERSET-DORÉ Jeanne (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GUERBAA Karim (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
Baghi Romain, Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Calas Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
10 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Harlé Patrick (Nature En Occitanie (NEO)), Grezes Geoffrey
|
1 |
Kalfayan Yealand, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Matarin Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
24 |
Russac Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Benoit Félix (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (Secteur de Termignon (PNV))
|
20 |
DEGRANGES Charles (Sans organisme)
|
15 |
GOTTI Christophe (Parc national de la Vanoise)
|
3 |
Rutten Céline (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
STORCK Frantz (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
3 |
CUENIN Christophe PnC (Non renseigné)
|
3 |
Gilbert Billard, Clément Billard, Martine Linglois, Elina Bureau (BioObs)
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
9 |
Pierre SENGEZ (INCONNU)
|
5 |
Gerfaud-Valentin Daniel (Non renseigné)
|
2 |
Leroy Thierry (INCONNU)
|
15 |
Pont Lionel (INCONNU)
|
7 |
Sannier David (INCONNU)
|
17 |
FOXONET Hugo ()
|
3 |
GRANGE Patrick ()
|
1 |
KERY Marc ()
|
1 |
MORA Frédéric ()
|
13 |
NARDIN Claude ()
|
7 |
DELCLAUX Colette (CEN PACA)
|
1 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
1 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
4 |
BRETON François
|
131 |
BRETON François (PNM)
|
18 |
CEVASCO Jean-Marie (PNM)
|
2 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
1 |
GIOSA A. (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Odonatologique d’Auvergne (GOA) (Non renseigné)
|
84 |
Lambert J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
Lambert JL (Non renseigné)
|
1 |
Menut Thomas, Réserve Naturelle de Nohèdes (Non renseigné)
|
1 |
Mora F., Karas F. (Non renseigné)
|
1 |
M. Tailly (Non renseigné)
|
1 |
ONEMA 25, formation odonates 2011 (Non renseigné)
|
1 |
Parc National des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
RN Lac de Remoray, OPIE, Fédération des chasseurs du Jura (Non renseigné)
|
1 |
Tissot B. (Non renseigné)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier & BAUWIN JEREMY (PNP)
|
1 |
MOUREY Jean-Michel (ONF)
|
1 |
BLANCHON Thomas (OPIE National)
|
17 |
BOUDOT Jean-Pierre (OPIE National)
|
4 |
BRETON François (OPIE National)
|
25 |
CORAIL Marc (OPIE National)
|
5 |
DEGRANGE Charles (OPIE National)
|
4 |
GOULET Frédéric (OPIE National)
|
5 |
LAURENT Olivier (OPIE National)
|
1 |
LEBARD Thomas (OPIE National)
|
1 |
PONT Bernard (OPIE National)
|
3 |
QUIVRON Damien (OPIE National)
|
1 |
EVIN Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BAUDIN Etienne (Parc National du Mercantour)
|
3 |
BRETON François (Parc National du Mercantour)
|
115 |
CEVASCO Jean-Marie (Parc National du Mercantour)
|
7 |
GUIGO Franck (Parc National du Mercantour)
|
1 |
MINSSIEUX Elise (Parc National du Mercantour)
|
14 |
LEBARD Thomas (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
LEMOINE Guillaume (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
VIVAT Agnes (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Dova Emmanuelle, Nicolas Marie-Geneviève, Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Goulet Frédéric, Combrisson Damien, Nicolas Marie-Geneviève, Warluzelle Olivier, Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Jordana Régis (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Maillard Donovan, Combrisson Damien, Nicolas Marie-Geneviève, Warluzelle Olivier, Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maillard Donovan, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maillard Donovan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
marie alain (Parc National des Ecrins)
|
12 |
Varreau Hervé (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRONNEC Francis, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
RONDEL Stéphanie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
FMASSON
|
1 |
baptiste_plana
|
1 |
Maxence Germain
|
1 |
Olivier Morel
|
1 |
Poluzzi Carlo
|
1 |
Pongratz Edmond
|
1 |
Uboni Costanza
|
2 |
539637721
|
1 |
CHABROL Laurent (SLO)
|
1 |
GUERBAA Karim (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
5 |
LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
22 |
ALLEGRINI Benjamin (Naturalia)
|
1 |
BAFFIE Philippe (ALEPE)
|
7 |
BLANCHON Yoann, RONNE Charlotte (SFO)
|
4 |
BONMARIAGE Pierre (MERIDIONALIS)
|
1 |
BREPSON Loic (fédération Aude Claire)
|
2 |
BRUGIÈRE D. (SFO)
|
2 |
CHAILLOU Anthony
|
1 |
CHAMPION Emmanuelle (GOR)
|
1 |
COURMONT Lionel (GOR)
|
2 |
DANFLOUS Samuel (OPIE LR)
|
3 |
LACOSTE Arnaud (Aucune structure)
|
2 |
LEGENDRE François (ALEPE)
|
8 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
16 |
PARAYRE Christophe (ALEPE)
|
4 |
PARAYRE C. (SFO)
|
5 |
RONNE Charlotte (SFO), BLANCHON Yoann
|
5 |
Blanc Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
3 |
Charlot Baptiste & Déjean Sylvain & Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Leconte Michel (INCONNU)
|
9 |
Collectif Indéterminé (ANA)
|
6 |
Kaczmar Michael (ANA)
|
1 |
Lacaze Vincent (ANA)
|
7 |
ANA Cen Cpie (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
ADDE michel (INCONNU)
|
2 |
ANA (association) (INCONNU)
|
1 |
BAFFIE philippe (INCONNU)
|
21 |
BENOIT-GONIN olivier (INCONNU)
|
1 |
BILLARD gilbert (INCONNU)
|
7 |
BLANCHEMAIN joel (INCONNU)
|
2 |
BOURDERIONNET guy (INCONNU)
|
19 |
BRUGIERE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
CHARVET didier (INCONNU)
|
1 |
COPPA gennaro (INCONNU)
|
31 |
CORAIL marc (INCONNU)
|
2 |
D'AMICO frank (INCONNU)
|
6 |
DELIRY cyrille & DELCOURT (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
GATTUS jean-christophe (INCONNU)
|
2 |
GUILMET martine (INCONNU)
|
10 |
HENNEQUIN erwan (INCONNU)
|
7 |
HENTZ jean-laurent (INCONNU)
|
5 |
HOUARD xavier (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - Parc du Mercantour (parc naturel) (INCONNU)
|
21 |
JAULIN stephane (INCONNU)
|
2 |
KERAUTRET lucien (INCONNU)
|
2 |
LEROY thierry (INCONNU)
|
74 |
MAILLET gregory (INCONNU)
|
1 |
MILLARD renaud (INCONNU)
|
2 |
RIFFLET françois (INCONNU)
|
5 |
ROBERT jean-yves (INCONNU)
|
4 |
SEON jean (INCONNU)
|
2 |
SOUSTELLE cyril (INCONNU)
|
1 |
TAILLY marc (INCONNU)
|
1 |
VACHER jean-pierre (INCONNU)
|
1 |
ZANNONI christian & NELLY (prenom manquant ? Ou ZANNONI christian & ZANNONI nelly ? Doute) (INCONNU)
|
23 |
CARRAGE Emma (ANA_CEN_Ariège), LACAZE Vincent
|
1 |
LACAZE Vincent, CARRAGE Emma (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
LEVENARD Pauline, LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège), DE SAUVERZAC Léa
|
1 |
PELLÉ Clarisse (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
BERNARD Yannig (ELIOMYS)
|
1 |
Ladet Alain, Bauvet Corinne
|
2 |
xx
|
5 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), POUJOL audrey, FRUCTIDOR laurent, FAY remi
|
1 |
BRONNEC Francis
|
1 |
BRONNEC Francis, LEGRAND Romain
|
3 |
POUVARET Sylvain
|
1 |
CUENIN Christophe
|
9 |
NUQUES Patrick, Castellana Aurélie
|
1 |
ROLLET Sylvain
|
2 |
SOUBIELLE Francois, PEYRUSQUE Didier
|
1 |
ARTHUR Christian
|
8 |
ALBERT Christophe
|
4 |
COULON Mireille, BOUCHE Michel
|
1 |
BESANCON Thierry
|
2 |
FAURE Joël
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe
|
3 |
MEEUS Guido
|
4 |
RIFFLET François, GUIGO Franck
|
1 |
ARCHIMBAUD Philippe
|
2 |
BENCE Stéphane
|
21 |
BLETTERY Jonathan
|
7 |
BOISSINOT Alexandre
|
24 |
GARCIA Antony
|
2 |
MINSSIEUX Elise, LECCIA Marie-France
|
1 |
MROCZKO Cédric
|
1 |
VINCENT Stéphane
|
2 |
GENDROT Micaël
|
54 |
BRIAUDET Pierre-Emmanuel, GOULET Frédéric
|
1 |
TURPAUD Anthony, BROSIUS Hervé
|
1 |
GOULET Frédéric, DOVA Emmanuelle, NICOLAS Marie-geneviève
|
1 |
GUIMIER Hubert
|
1 |
Loïc Brepson & Evelyne Thys (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Jonet Thomas
|
2 |
Pierre POLA (Pierre Pola)
|
4 |
Charlot Baptiste & Lang Iris (CEN Occitanie)
|
6 |
CASTELLANA Aurélie, BONNET Xavier
|
1 |
AFERIAT Magalie
|
3 |
BENCE Stéphane, BOCA François, FAY Richard
|
1 |
BURALLI Florian, SATTIN Mika
|
1 |
MONNET Cindy, MARMIER Marin, BENCE Stéphane
|
1 |
SEBILLE Mathieu
|
2 |
BOSC Estelle, BRETON François
|
1 |
COSSON Emmanuel
|
9 |
DUMONT Guillaume
|
2 |
LASSALLE Manon
|
4 |
MARIE Jean-Pierre
|
16 |
MERCIER Paulin
|
1 |
MONCHAUX Geoffrey
|
2 |
MOUREAU Aurélien
|
1 |
SEYDOUX Anne
|
1 |
KULESZA Vincent
|
2 |
DORÉ Florian (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), MASLOSKI Fanny (INCONNU), BARTET Tiphanie (INCONNU), KALFAYAN Mathias (INCONNU), DE JOANTHO Morgane (INCONNU), FOURNIER Dylan (INCONNU), ANTCHAGNO Laure (INCONNU), LE FALHER Kévin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DA SILVA Emilie (INCONNU), BULTÉ Sandy (INCONNU)
|
1 |
Arcanger Jean-François (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Catil Jean-Michel, Castagni Mathieu, Serin Thomas, Labedan Mathilde (Nature En Occitanie (NEO)), Matarin Thomas, Cazes Nathalie
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Catil Jean-Michel, Riou Ghislain, Defaut Bernard (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Pagnon Monique, Dupuy Hélène, Pottier Gilles, Portier Dominique, De Seynes Aurélie, Loubeyres Nathalie, Kobierzycki Erick, Barat Christian, Barat Maguy, Pauthier Edwige, Grès Marie-Christine, Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Berroneau Maud, Labadesse Myriam, Berroneau Matthieu, CHAUVIN Isabelle, Troquereau Damien, Petit Marion, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Blois Wilfried (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
Bonnevie Danièle, Renaud Karine (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
JORDANA Régis (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
3 |
Laurency Sabine (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
PLUMECOCQ Benjamin (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
13 |
STORCK Frantz (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
Storck Frantz, Renaud Karine (Parc national de la Vanoise)
|
4 |
Noushka (INCONNU)
|
7 |
Romain Decoin (INCONNU)
|
4 |
LOUIS Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
Mouchene Dominique (INCONNU)
|
7 |
Quelennec Céline (INCONNU)
|
15 |
Talhoet Samuel (INCONNU)
|
25 |
PICARD Charlotte (Nature 18)
|
2 |
Genin Catherine (Non renseigné)
|
2 |
Geniez & Letscher R. (INCONNU)
|
2 |
Geniez & Letscher R. & Menut T. (INCONNU)
|
1 |
()
|
30 |
BAILLET Laurent ()
|
1 |
CHARLES Stéphane ()
|
17 |
DOMMANGET Jean-Louis ()
|
4 |
DURLET Pierre ()
|
1 |
GRAND Daniel ()
|
4 |
GRUDLER Agnès ()
|
1 |
JACQUEMIN Gilles ()
|
4 |
LAVOREL Christian ()
|
1 |
LEVISSE Pierre ()
|
1 |
MONCORGÉ Sylvain ()
|
2 |
PALOMARES Vincent ()
|
2 |
PROT Jean-Marie ()
|
21 |
ROBERT Jean-Claude ()
|
1 |
ROBERT Jean-Yves ()
|
4 |
TISSOT Bruno ()
|
90 |
VERGUET Cindy ()
|
2 |
SYMPETRUM (Groupe de recherche et de protection des libellules) (Non renseigné)
|
1 |
ROY Cédric (CEN PACA)
|
2 |
BRETON François, GOULET Frédéric, DERRIEN Marcel (PNM)
|
1 |
LAURENT Olivier (PNM)
|
8 |
MINSSIEUX Elise (PNM)
|
3 |
Camille PAGE / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
2 |
CEN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
Chauve-Souris Auvergne (CSA) et Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
2 |
HENNEQUIN E. (Non renseigné)
|
2 |
LEGRAND R. (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. (Non renseigné)
|
4 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base Invod/Cilif (Sfo) (Non renseigné)
|
7 |
Chauvet Clément (PNP)
|
7 |
A. HORELLOU & A. MARI
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (ONF)
|
2 |
FADLON Valérie (OPIE National)
|
1 |
FOUGERAY Daniel (OPIE National)
|
2 |
MEEUS Guido (OPIE National)
|
2 |
WARLUZELLE Olivier (Parc National des Ecrins)
|
8 |
JOLIVET Samuel (Parc National du Mercantour)
|
4 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (Parc National du Mercantour)
|
14 |
ROUX Sophie (Parc National du Mercantour)
|
2 |
TURPAUD Anthony (Parc National du Mercantour)
|
6 |
BROSIUS Hervé (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
DUSOULIER François (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
JACQUEMIN Gilles (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
PROT Jean-Marie (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
Bertrand Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Maillard Donovan, Kemp Olivia, Traub Gwenaelle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LOLIVE Nicolas (CEN Auvergne - bénévoles)
|
7 |
MARQUANT Vincent, TOMMASINO Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Anonyme 19222
|
1 |
Anna Nikolenko
|
1 |
Aurelien
|
1 |
edouard_michoud
|
2 |
etienne_bouvry
|
1 |
Manuel Ruedi
|
2 |
melaniebehe
|
1 |
Raphaël Grellety
|
1 |
thom_wild_photos
|
1 |
valav4
|
1 |
Dirickx Henri G.
|
1 |
Kawecki Tadeusz
|
1 |
BONHOMME Mathieu (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BUIS Matthieu (SLO)
|
2 |
GUITTONNEAU Sonia (-)
|
1 |
INCONNU (SLO)
|
12 |
Danflous Samuel & Savina Henri & Maurel Jean-Philippe (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
CARRAGE Emma, LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
ALBERT Ludovic (Aucune structure), RAMOND Vincent
|
1 |
BOUDOT Jean-Pierre (SFO)
|
2 |
CHRISTOPHE Florian (ALEPE)
|
3 |
DESCAVES Bruno (Gard Nature)
|
4 |
GENOUD David (Aucune structure)
|
2 |
LACOSTE Arnaud (MERIDIONALIS)
|
1 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (SFO)
|
1 |
MONCHAUX Geoffrey (COGARD)
|
11 |
SANÉ Fabien (ALEPE), DUVOT Guilhem
|
1 |
TILLO Stéphan (MERIDIONALIS)
|
2 |
Lepine Fabien (CEN LR)
|
23 |
Charlot Baptiste & Blanc Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Blanc Frédéric (CEN MP)
|
3 |
Charlot Baptiste & Poncet Emile (CEN MP)
|
3 |
Terrier Francine (LPO 11)
|
1 |
BARATAUD julien (INCONNU)
|
2 |
BERGEAL michel (INCONNU)
|
1 |
BLANCHON yoann (INCONNU)
|
67 |
BORDON jacques (INCONNU)
|
7 |
BRANDON allan (INCONNU)
|
2 |
CHABROL laurent (INCONNU)
|
2 |
CHAPUIS vincent (INCONNU)
|
2 |
DOIX thibault (INCONNU)
|
1 |
DORGERE arnaud (INCONNU)
|
1 |
DROMZEE sylvain (INCONNU)
|
3 |
DUFORETS nathalie (INCONNU)
|
4 |
FRANCEZ a-j (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GILLIERON jacques (INCONNU)
|
1 |
GUILLERME nicolas (INCONNU)
|
6 |
ICHTER jean (INCONNU)
|
10 |
Inconnu (INCONNU)
|
52 |
JACQUEMIN gilles (INCONNU)
|
29 |
KREJCI eric & THEPOT (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LACAZE vincent (INCONNU)
|
4 |
LADER alain & JULIAND christine (INCONNU)
|
1 |
LEGENDRE françois (INCONNU)
|
3 |
LEROY (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LOLIVE nicolas (INCONNU)
|
1 |
MALAFOSSE jean-pierre (INCONNU)
|
3 |
PARAIRE christophe (INCONNU)
|
15 |
BUISSON Olivier (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège), DE SAUVERZAC Léa
|
1 |
User 100255
|
2 |
User 100414
|
1 |
User 40113
|
1 |
User 42133
|
1 |
User 46619
|
1 |
User 83644
|
1 |
User 93892
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
3 |
DELZONS olivier
|
4 |
GILLOT Philippe (DDT05)
|
14 |
OPIE Observateur non mentionné (DDT05)
|
3 |
QUELIN Lionel (DDT05)
|
1 |
RAILLOT Jean (GRENHA)
|
1 |
Sannier David (Sannier David)
|
1 |
Boeglin Yoann
|
94 |
Greff Nicolas
|
2 |
Greff Nicolas, Charles S.
|
1 |
Miller Elvin, Ladet Alain, Dayde Stéphanie, Bauvet Corinne, Leprince J.H., Lambrechts Tim, Develon Renaud
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Arabia Françoise, Vizcaïno Daniel
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), LOUBOUTIN bastien, HOUARD xavier
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), MOREAU thomas
|
1 |
FLAMMANT Philippe, NIGERAS Valentin, KRIEG JACQUIER Régis, SOISSONS Aurélie, BELENGUIER Luc, KHATMI David, MELEMEDJIAN Clio
|
1 |
MARQUANT Vincent, TOMMASINO Julien
|
1 |
LOUVET emilie, LOUBOUTIN bastien (Opie), POUJOL audrey
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE), BELTRANDO Koïchi
|
4 |
GOULET Frédéric, MAILLARD Donovan, NICOLAS Marie-geneviève, WARLUZELLE Olivier, COMBRISSON Damien
|
1 |
MAILLARD Donovan, IMBERDIS Ludovic
|
7 |
BENYOUB Abdelbaki
|
1 |
BLANCHON Yoann
|
35 |
BOUVIER Michel
|
1 |
BRETON François, DERRIEN Marcel, GOULET Frédéric
|
1 |
BRETON François, GIRARDON Christophe, LEBARD Thomas
|
1 |
DIGIER Marion
|
1 |
JOLIVET Samuel
|
10 |
LAURENT Olivier
|
19 |
LEBARD Thomas, GIRARDON Christophe, MARTIN-DHERMONT Laurent, BRETON François
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent
|
29 |
OPIE NATIONAL Observateur non mentionné
|
1 |
AVILES-THURLOW Emma
|
1 |
DURAND Eric
|
13 |
FAY Richard
|
9 |
GAZAVE Elodie
|
2 |
ICHTER Jean
|
10 |
BONNET Xavier, KRAMMER Mathieu
|
1 |
COMBEAUD Stéphane, LEBARD Thomas, CASTELLANA Aurélie, TURPAUD Anthony, ARCHIMBAUD Philippe
|
1 |
LEBARD Thomas, ARCHIMBAUD Philippe, BENSA Marion, CASTELLANA Aurélie, COMBEAUD Stéphane
|
1 |
ORMEA Patrick
|
1 |
HENRIQUET Sylvain
|
32 |
BAUDIN Etienne, BROSIUS Hervé
|
1 |
BRETON François, MARTIN-DHERMONT Laurent, GIRARDON Christophe, LEBARD Thomas
|
1 |
BRAUD Yoan
|
2 |
DEFFARGES Joss
|
105 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
5 |
Jean-Christophe GATTUS (ONF)
|
2 |
Pierre TERRET (ONF)
|
2 |
BELAUD Maxime, GUILLEN Gregory
|
2 |
ASSANDRI Giacomo
|
1 |
BLANCHON Yoann, RONNE Charlotte
|
2 |
BOUVIN Laurent
|
2 |
COURSIER Cyril
|
1 |
CRENET Adeline
|
3 |
DE-MONTGOLFIER Matthieu
|
6 |
FINE Vanessa
|
6 |
GAUNET Aurélien
|
1 |
LALUQUE Olivier
|
2 |
MAILLOT Roger, COLOMBO Raphael
|
1 |
MARIE-LOUISE-HENRIETTE Kévin
|
1 |
NIERMONT Jean-Pierre
|
2 |
PIOLAIN Julien
|
6 |
SCHONT Andre
|
1 |
SEGUIN Cédric
|
1 |
THIVOLLE Antoine
|
2 |
TORRES Aurélie
|
2 |
ULMER André
|
1 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
2 |
GIUDICELLI Jean, LE-GUELLEC Gwenole
|
3 |
BULTÉ Sandy (INCONNU), DE JOANTHO Morgane (INCONNU), BARTET Tiphanie (INCONNU), FOURNIER Dylan (INCONNU), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DA SILVA Emilie (INCONNU), KALFAYAN Mathias (INCONNU), LE FALHER Kévin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ANTCHAGNO Laure (INCONNU), MASLOSKI Fanny (INCONNU), DORÉ Florian (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE), DENIS Alice (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Hétier Antoine, Ruhl J.-F. (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain, bernard Anaëlle (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), bernard Anaëlle
|
1 |
Bara Thierry (Inconnu)
|
1 |
Benoit Félix, Gotti Christophe (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
HERRMANN Mylène (Secteur de Val d'Isère (PNV))
|
1 |
Seignemartin Aurore (Parc national de la Vanoise)
|
3 |
TONNELIER Marie-Laure (Secteur de Val d'Isère (PNV))
|
3 |
Antoine Guibentif (INCONNU)
|
11 |
Berger Laurent (INCONNU)
|
1 |
jean marie cevasco (INCONNU)
|
1 |
Laurent Jourdheuil (INCONNU)
|
3 |
BONNET
|
1 |
TREIBER Reinhold (Non renseigné)
|
4 |
Menut T. (INCONNU)
|
5 |
BERNARD Anaëlle ()
|
4 |
BETTINELLI Luc ()
|
6 |
BIRON Nicolas ()
|
5 |
BOEGLIN Yoann ()
|
7 |
BOUDOT Jean-Pierre ()
|
13 |
BOUZENDORF François ()
|
3 |
COULETTE Sébastien ()
|
1 |
GREUZAT Alix ()
|
1 |
MORVAN Corentin ()
|
2 |
STÉPHANE Charles ()
|
1 |
VAUCHER ()
|
1 |
Charles DEGRANGE (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
8 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
32 |
GARCIA Antony (CEN PACA)
|
1 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
8 |
DUSOULIER François (Zicrona)
|
1 |
GOULET Frédéric (PNM)
|
2 |
LEBARD Thomas, GIRARDON Christophe, BRETON François (PNM)
|
1 |
LE GUELLEC Gwenole (MRE)
|
4 |
ORMEA Patrick, RIFFLET François (PNM)
|
1 |
TURPAUD Anthony, BROSIUS Hervé (PNM)
|
1 |
Anonyme Anonyme (Parc National des Cévennes) (Non renseigné)
|
1 |
Brugière Dominique (SFO) (Non renseigné)
|
1 |
CREN-FC (Non renseigné)
|
1 |
FRAT J., GILARD B., BRONNEC F. (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Christophe RAGUE (Non renseigné)
|
2 |
Leconte M. (Non renseigné)
|
4 |
LEGRAND R., Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
6 |
Mora F., Riblet V. (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
2 |
Tissot B. et Lambert J.-L. (Non renseigné)
|
4 |
OPIE Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Communauté de Communes du Guillestrois)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (DREAL PACA - N2000 - Mairie de la Grave)
|
1 |
Danflous Samuel & Dupuy Helène & Perez Cyrille (CEN-MP)
|
1 |
DIGIER Marion (OPIE National)
|
1 |
DOMMANGET Jean-Louis (OPIE National)
|
1 |
FREMION Tanguy (OPIE National)
|
1 |
GUIGO Franck (OPIE National)
|
1 |
JENDOUBI Samy (OPIE National)
|
1 |
LECLERCQ David (OPIE National)
|
1 |
MARIE Alain (OPIE National)
|
17 |
POIRIER Frédéric (OPIE National)
|
3 |
TAUTEL Claude (OPIE National)
|
1 |
GOULET Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
4 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
7 |
ARCHIMBAUD Philippe (Parc National du Mercantour)
|
5 |
BROSIUS Hervé (Parc National du Mercantour)
|
9 |
ICHTER Jean (Parc National du Mercantour)
|
10 |
MARTIN-DHERMONT (Parc National du Mercantour)
|
3 |
RIFFLET François (Parc National du Mercantour)
|
20 |
ICHTER Jean (Société Française d'Odonatologie)
|
6 |
LEMARCHAND Cécile (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
MERLET Florence (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
VINCENT Stéphane (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
degrange charles (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Marie-Geneviève, Dova Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BELENGUIER Luc, MELEMEDJIAN Clio, KRIEG JACQUIER Régis, FLAMMANT Philippe, KHATMI David, SOISSONS Aurélie, NIGERAS Valentin (Non renseigné)
|
1 |
ORIOL François (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
7 |
Anonyme 29050
|
1 |
Olivier Matton
|
1 |
Sam Hil
|
1 |
A. Moore
|
1 |
Axel Dehalleux
|
1 |
Crebassa Jason
|
1 |
giofer79
|
1 |
Lara
|
1 |
marionsfi
|
1 |
Thierry GAULTIER
|
4 |
Dufour Christophe
|
1 |
Monnerat Christian
|
16 |
Matteo Elio Siesa; Elise Minssieux
|
3 |
HENNEQUIN Erwan (SLO)
|
20 |
PAPON Pierre (SLO)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
16 |
ALBERT Ludovic (Aucune structure)
|
1 |
ANGLIO Grégory (Parc National des Cévennes)
|
2 |
BAFFIE P. (SFO)
|
7 |
BALANÇA Gilles
|
1 |
CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE)
|
5 |
DESCAVES Bruno (Parc National des Cévennes)
|
9 |
JAMIER Myriam (MERIDIONALIS)
|
2 |
JEAN Terrisse
|
1 |
MORATIN Raynald (MERIDIONALIS)
|
1 |
QUÉLENNEC Céline, SANNIER David (CRNC)
|
4 |
SANNIER David (CRNC), CERVELLO Magalie, DUCHÊNE Alexandre
|
1 |
SAUVAGE Alain
|
1 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
1 |
Demergès David (INCONNU)
|
1 |
Fauré Christian (INCONNU)
|
28 |
Haber Evelyne (INCONNU)
|
8 |
Holliger Benoît (ANA)
|
1 |
Maurette Jean (INDEPENDANT)
|
9 |
Maurette Jean & Lacaze Vincent & Duret Bertrand (ANA)
|
1 |
AMOR emmanuel (INCONNU)
|
1 |
BLANCHIN herve (INCONNU)
|
3 |
BOUDIER frederic & LEVASSEUR m (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BRANDON (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BROSIUS herve (INCONNU)
|
1 |
CADE emeline (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER françoise (INCONNU)
|
1 |
DARINOT fabrice (INCONNU)
|
1 |
DAYDE stephanie (INCONNU)
|
12 |
DELIRY cyrille & FUNKIEWIEZ (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
DESCAVES bruno (INCONNU)
|
4 |
DESCHATRES aurelien (INCONNU)
|
1 |
DESMET jean-françois (INCONNU)
|
35 |
DE_VISSCHER mn & BALANCA g (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
GEENEY a-m (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
GENOUD david (INCONNU)
|
1 |
GERFAUD-VALENTIN daniel (INCONNU)
|
5 |
GIRAUD alain (INCONNU)
|
3 |
HAMON jacques (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - DEB-BD-GARD (?) (INCONNU)
|
4 |
Inconnu - Equipe Vosges (?) (INCONNU)
|
4 |
KALKMAN vincent (INCONNU)
|
3 |
LAMBRET jean-luc (INCONNU)
|
78 |
LECONTE michel (INCONNU)
|
57 |
LOHR mathias (INCONNU)
|
1 |
LOUIS jean-claude (INCONNU)
|
2 |
MARTIN-DHERMONT laurent (INCONNU)
|
3 |
MAURETTE jean (INCONNU)
|
15 |
MOUCHENE dominique (INCONNU)
|
17 |
PARAISOT stephane (INCONNU)
|
4 |
PREVOST olivier (INCONNU)
|
2 |
REEVE p-j & REEVE k-m (INCONNU)
|
1 |
THOMMERET laurent (INCONNU)
|
1 |
TILLON laurent (INCONNU)
|
1 |
VALETTE laurent (INCONNU)
|
1 |
VINCENT s (ou S vincent ? nom ou prenom manquant ? Doute) (INCONNU)
|
1 |
DE SAUVERZAC Léa (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
User 139426
|
1 |
User 45515
|
1 |
User 59420
|
8 |
User 69923
|
1 |
DUSOULIER François (GRENHA)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien, TREPIER Marlène (OPIE)
|
1 |
SOLE Raphaële, DAIRE Marine (OPIE), LOUBOUTIN Bastien - OPIE
|
2 |
SOLE Raphaële (OPIE), LOUBOUTIN Bastien - OPIE
|
3 |
BELTRANDO Koïchi, LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
1 |
GOULET Frédéric, BRIAUDET Pierre-Emmanuel
|
2 |
GUIGO Franck, RIFFLET François
|
3 |
PONT Bernard
|
6 |
THIBAULT Marc, BLANCHON Thomas, BLANCHON Yoann
|
3 |
JORDANA Régis
|
8 |
LEMARCHAND Cécile
|
2 |
LEMOINE Guillaume
|
1 |
BAUDIN Etienne
|
1 |
TURPAUD Anthony, ROUX Sophie
|
2 |
HAMEAU Olivier
|
8 |
VIRICEL Gilles
|
9 |
COMBRISSON Damien
|
7 |
MARTIN-DHERMONT
|
3 |
GEORGE Guy
|
13 |
RICHAUD Sonia, CROSASSO Benjamin
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Noyere Boris
|
3 |
Thierry LUU-HUU ext (ONF)
|
1 |
Laurent VELLE (Office National des Forêts)
|
5 |
GINESTE Benoit, BENCE Stéphane
|
2 |
BOSC Estelle
|
1 |
KRAMMER Mathieu, BROSIUS Hervé
|
1 |
BAUVET Corinne, LADET Alain
|
1 |
BESSON Florent
|
1 |
BRILLAND Yann
|
2 |
DESJACQUOT Claudie
|
1 |
EMMERY Brigitte
|
15 |
EUDES Manon
|
1 |
GUILLéE Bernard
|
1 |
JAUSSAUD Eve, MARC
|
4 |
LADET Alain, BAUVET Corinne
|
1 |
LHUILLIER Robin
|
1 |
LYON Typhaine
|
1 |
PITOIS Johann
|
1 |
RENAUX Alexis, RHODDE Arnaud, BESSONNET Raphaël
|
1 |
RONNE Charlotte, BLANCHON Yoann
|
1 |
ROUGERON Antoine
|
1 |
SCOFFIER Stéphanie
|
5 |
BENCE Stéphane, MAZEAU Béatrice, GRANATO Laura, VANDERPERT Héloïse
|
1 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ANTCHAGNO Laure (INCONNU), MASLOSKI Fanny (INCONNU), DE JOANTHO Morgane (INCONNU), BARTET Tiphanie (INCONNU), BULTÉ Sandy (INCONNU), KALFAYAN Mathias (INCONNU), FOURNIER Dylan (INCONNU), DA SILVA Emilie (INCONNU), LE FALHER Kévin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DORÉ Florian (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
CONVERSET-DORÉ Jeanne (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BEGNAUD Antoine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Cally Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Delmas Norbert, Beautes Quentin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
LERME Titom, Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Movia Alexandre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Gomez Nicolas (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
Gotti Christophe (Parc national de la Vanoise)
|
9 |
LEMMET Sandrine (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
2 |
PARDI Jean-Luc (Secteur de Val d'Isère (PNV))
|
1 |
Storck Frantz (Parc national de la Vanoise)
|
5 |
ANGLIO Grégory PnC (Non renseigné)
|
1 |
MALAFOSSE Jean-Pierre PnC (Non renseigné)
|
9 |
PIANALTO Sylvie PnC (Non renseigné)
|
3 |
Francoz Philippe (INCONNU)
|
1 |
Odo_nata (INCONNU)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
16 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
1 |
Badré Alix (INCONNU)
|
10 |
LACAZE Vincent (INCONNU)
|
29 |
Tissot Bruno & Lambert Jean-Luc (Non renseigné)
|
1 |
JACQUEMIN Gilles (Non renseigné)
|
4 |
COCHET Alain ()
|
3 |
DE-MONTGOLFIER Matthieu ()
|
5 |
GUINCHARD Michel ()
|
1 |
JACQUOT Perrine ()
|
6 |
LACROIX J.-L. ()
|
1 |
MARTIN Esther ()
|
2 |
MEULLE Margaux ()
|
2 |
NAAL Jacques ()
|
1 |
NIZAN Pierre-Alexis ()
|
1 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
10 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
18 |
GEORGE Guy (CEN PACA)
|
13 |
DUSOULIER François
|
7 |
ANONYME (INCONNU)
|
315 |
BRETON François, LEBARD Thomas, TUPAUD Anthony, GIRARDON Christophe, MARTIN-DHERMONT Laurent (PNM)
|
3 |
BROSIUS Hervé, BAUDIN Etienne (PNM)
|
1 |
Groupe lepido PNM (PNM)
|
1 |
Opie-Benthos (OPIE Benthos)
|
28 |
PIERINI Philippe, LAURENT Olivier (PNM)
|
2 |
RIFFLET François, GUIGO Franck (PNM)
|
3 |
RIFFLET François, ORMEA Patrick (PNM)
|
2 |
Jean-Christophe RAGUE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien MORELLE / Modernisation des ZNIEFF partie Lorraine du PNRVN/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Baffie Philippe (ALEPE) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
4 |
ENGLES (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Mammalogique d'Auvergne (GMA) et Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
4 |
LEROY T. (Non renseigné)
|
12 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes et Groupe de Recherche et de Protection des Libellules, Sympetrum (GRPLS) (Non renseigné)
|
183 |
PARAISOT S. (Non renseigné)
|
1 |
RONDEL S., Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
MARIE Alain (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
3 |
ALLOMBERT Sylvain (DREAL PACA - N2000 - Mairie de la Grave)
|
2 |
CHASSERIAUD Gautier (PNP)
|
11 |
Déjean Sylvain & Charlot Baptiste (CEN-MP)
|
2 |
Perez Cyrille (Particulier)
|
1 |
TASTET ISABELLE & PLISSON CHRISTIAN (PNP)
|
1 |
ALBERT Christophe (OPIE National)
|
2 |
ARCHIMBAUD Philippe (OPIE National)
|
2 |
BESANCON Thierry (OPIE National)
|
1 |
BROSIUS Hervé (OPIE National)
|
1 |
CEVASCO Jean-Marie (OPIE National)
|
2 |
CHAULIAC André (OPIE National)
|
2 |
MOTHIRON Philippe (OPIE National)
|
1 |
OPIE NATIONAL Observateur non mentionné (OPIE National)
|
1 |
RIFFLET François (OPIE National)
|
4 |
VARREAU Hervé (OPIE National)
|
2 |
DOVA Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MARIE Alain (Parc National des Ecrins)
|
12 |
LAURENT Olivier (Parc National du Mercantour)
|
17 |
LEBARD Thomas (Parc National du Mercantour)
|
16 |
ORMEA Patrick (Parc National du Mercantour)
|
2 |
PARC NATIONAL DU MERCANTOUR Observateur non mentionné (Parc National du Mercantour)
|
9 |
ARCHIMBAUD Philippe (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
BLANCHON Thibault (Société Française d'Odonatologie)
|
17 |
BRETON François (Société Française d'Odonatologie)
|
8 |
DEGRANGE Charles (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
DELIRY Cyrille (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
RONNE Charlotte (Société Française d'Odonatologie)
|
10 |
SANNIER David (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
Imberdis Ludovic, Maillard Donovan (Parc National des Ecrins)
|
6 |
VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins)
|
1 |
vivat agnès (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Warluzelle Olivier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
LEGRAND Romain, BRONNEC Francis (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
MARTINANT Sylvie, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Noki
|
1 |
Anxos Romeo Barreiro
|
2 |
osoandino
|
1 |
piastre
|
1 |
purperlibel
|
1 |
Tom Heijnen
|
1 |
Gomes de Sousa Stefan
|
1 |
Nardin Daniel
|
1 |
Rouiller Romain
|
1 |
Tièche Jean-Claude
|
7 |
-2030776427
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
GRUET Thomas (SLO)
|
3 |
HENNEQUIN Erwan (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
5 |
LOLIVE Nicolas (SLO)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Fettig Alexandre & Lesniak Wendy (CEN MP)
|
1 |
Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
HACQUIN Lilian, LORION Sarah, PEYRE Yoorana, CUYPERS Thomas (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
FABRE Jean (Parc National des Cévennes)
|
1 |
GUENEL Nathalie, SANNIER David (Aucune structure)
|
1 |
GURLIAT P. (SFO)
|
1 |
HOLSTEIN C. (CEN Lozère)
|
2 |
HOUARD Xavier (OPIE)
|
5 |
JAULIN Stéphane (OPIE LR)
|
2 |
PIANALTO Sylvie (Parc National des Cévennes)
|
2 |
QUILLÉVÉRÉ Camille, SANNIER David (CRNC)
|
1 |
RIOLS Romain (LPO Aude)
|
1 |
SANNIER David (Aucune structure), GUENEL Nathalie
|
1 |
SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
2 |
BRETON F.
|
6 |
Angelier Eugène (CEN MP)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Gelin Henri (INCONNU)
|
1 |
Heymer Armin (INCONNU)
|
5 |
Baillat Boris (ANA)
|
3 |
Buisson Olivier (ANA)
|
1 |
Pellé Clarisse (ANA)
|
1 |
Sauvage Alain (ANA)
|
1 |
BAILLAT Boris (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
AROD françois (INCONNU)
|
6 |
BARDET olivier (INCONNU)
|
1 |
BRETON françois (INCONNU)
|
8 |
BRICAULT benjamin (INCONNU)
|
1 |
BRUGIERE dominique (INCONNU)
|
10 |
CUGNOD thomas (INCONNU)
|
1 |
DABRY Julien (INCONNU)
|
9 |
DOMMANGET jean-louis & MALE-MALHERBE (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
FEVRIER j (prenom manquant) (INCONNU)
|
8 |
GALICHET eric (INCONNU)
|
1 |
GENIEZ philippe (INCONNU)
|
3 |
GiILARD bruno & VIGIER (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GRAND daniel (INCONNU)
|
38 |
GUINCHARD michel (INCONNU)
|
1 |
HENRIQUET sylvain (INCONNU)
|
4 |
Inconnu - Conservatoire Franche-Comte (association) (INCONNU)
|
9 |
Inconnu - Groupe Sympetrum (association) (INCONNU)
|
1 |
JACQUIER cedric (INCONNU)
|
6 |
JIGUET frederic (INCONNU)
|
19 |
KERN dietrich (INCONNU)
|
3 |
KIESLER annik (INCONNU)
|
1 |
LAMBRET philippe (INCONNU)
|
1 |
MARIGO pierre (INCONNU)
|
80 |
MINSSIEUX elise (INCONNU)
|
14 |
MORATIN raynald (INCONNU)
|
3 |
MUSSEAU r (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
PISSAVIN stephane (INCONNU)
|
15 |
PROT jean-marie (INCONNU)
|
25 |
RINGOT bernard (INCONNU)
|
6 |
ROBERT jean-claude (INCONNU)
|
1 |
RONDEAU alexis (INCONNU)
|
11 |
VIGIER dominique (INCONNU)
|
2 |
SAUVAGE Alain (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
User 43565
|
1 |
User 60282
|
1 |
clément Henniaux (CEN LR)
|
18 |
RENAULD Reyjade
|
1 |
Non renseigné
|
1039 |
Bauvet Corinne, Ladet Alain
|
2 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
36 |
MOREAU thomas, JAULIN stephane (Opie)
|
3 |
POUJOL audrey, FRUCTIDOR laurent, FAY remi, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
Raynal Roxane (Raynal Roxane)
|
1 |
JAULIN stephane, HOUARD xavier, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
ALLEGRINI benjamin (Naturalia)
|
1 |
LAGARDE Marie
|
1 |
PEREZ Cyrille
|
1 |
BRETON François, POIRIER Frédéric, JOLIVET Samuel, GARNIER Stéphane, GOULET Frédéric
|
1 |
CORAIL Marc
|
25 |
DELIRY Cyrille
|
8 |
FERRAND Maxime, JOLIVET Samuel
|
2 |
FREMION Tanguy
|
1 |
FUNKIEWIEZ Karine, DELIRY Cyrille
|
1 |
LAMBRET Philippe
|
2 |
ORMEA Patrick, RIFFLET François
|
2 |
POIRIER Frédéric
|
7 |
QUIVRON Damien
|
1 |
VARREAU Hervé
|
2 |
IMBERDIS Ludovic, MAILLARD Donovan
|
3 |
JOLY Lea, COMBRISSON Damien, COULON Mireille
|
1 |
NICOLAS Marie-geneviève, COMBRISSON Damien, MAILLARD Donovan, GOULET Frédéric, WARLUZELLE Olivier
|
1 |
FUNKIEWIEZ Karine
|
1 |
LECCIA Marie-France
|
25 |
MERLET Florence
|
1 |
MINSSIEUX Elise, GILLBANKS Charlotte
|
1 |
NOTTEGHEM Patrice
|
13 |
PAPAZIAN Michel
|
6 |
ROUX Sophie, KRAMMER Mathieu
|
1 |
CLASSEN Raphael
|
1 |
IMBERDIS Ludovic
|
1 |
PORTIER Jean-Baptiste
|
2 |
BENCE Saliha, BENCE Stéphane
|
5 |
AUBIN Guillaume
|
1 |
BURALLI Florian
|
2 |
VEGARA Melissa
|
2 |
Vizcaino Daniel, Salvaire Louis, Noyère Boris, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
3 |
Charlot Baptiste & Biais Lucas (CEN Occitanie)
|
3 |
BENCE Stéphane, BENCE Pierre
|
1 |
ADAMO Florent
|
1 |
BESSONNET Raphaël, RENAUX Alexis
|
2 |
BROUILLARD Yohann
|
1 |
CORVELER Tangi
|
3 |
FONTENEAU André
|
4 |
GUERARD Marie
|
4 |
JALLAIS-AYMAR Christophe
|
3 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
20 |
LEMOINE Vincent
|
2 |
MERLE Sebastien
|
20 |
MéZENGE François
|
2 |
PALOMARES Vincent
|
6 |
PERRIN William
|
2 |
RUCHON Emmanuel
|
1 |
BOUCHE Michel, COULON Mireille
|
1 |
BENCE Stéphane, DROUET Eric
|
1 |
BOISSINOT Alexandre, QUELIN Lionel, TATIN David
|
1 |
GAND Clémentine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
MAZZOCO Fabien (INCONNU), BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DORÉ Florian (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
GUERBAA Karim (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
FOUCOUT Aurélie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Bartoli Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Loubeyres Nathalie, Lattuga Ronan (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Anne (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
1 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
1 |