HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
Sologne Nature Environnement / SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT (Non renseigné)
|
1 |
SEON Jean PnC (Non renseigné)
|
1 |
Jacquemin Gilles / Vein Denis (Non renseigné)
|
1 |
COHEN Sophie (spn/mnhn)
|
1 |
Anaïs Colin (INCONNU)
|
1 |
Christian Dutto (INCONNU)
|
4 |
Jean-François Campion (INCONNU)
|
1 |
Jeremie Fevrier (INCONNU)
|
1 |
Jérémie Lemarié (INCONNU)
|
2 |
jp gulia (INCONNU)
|
1 |
Lionel Casset (INCONNU)
|
1 |
Marion Poiret (INCONNU)
|
3 |
pierre juliand (INCONNU)
|
11 |
Richard Goldstein (INCONNU)
|
1 |
DELIRY Cyrille (SfO / Entre Amis)
|
1 |
Laurent ROUSSERIE (INCONNU)
|
2 |
Laure Rogeaux (INCONNU)
|
11 |
Marion Eriksson (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Noël (INCONNU)
|
5 |
Pierre-Jean Vanmarcke (INCONNU)
|
1 |
Rolland Paillat (INCONNU)
|
3 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
101 |
DUVAL Bruno, BERGER Alain (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
7 |
Ryckelynck Thierry (Non renseigné)
|
18 |
ESNAULT Maxime
|
1 |
BESCHET Laurent ()
|
5 |
COTTE Bertrand ()
|
3 |
ENCINAS Lilian ()
|
1 |
HUGAIN Jean-Marc ()
|
1 |
HUGEDET Willy ()
|
1 |
KRIEG-JACQUIER Régis ()
|
1 |
LAMY Sébastien ()
|
1 |
LUNEAU Benjamin ()
|
1 |
MILLOT Albert ()
|
1 |
MORVAN Tatiana ()
|
4 |
NON renseigné ()
|
1 |
PARMENTIER Eric ()
|
1 |
TERRET Pierre ()
|
1 |
VADAM Emilien ()
|
1 |
DUTRIAUX William (Non renseigné)
|
3 |
FERNANDEZ Emmanuel, HOLLIDAY John, MASQUELIER Julien, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
GAUQUIE Benoît (Non renseigné)
|
4 |
GON-DHELLEMMES Théalie, Gillebert Karl, RYCKELYNCK Thierry (Non renseigné)
|
1 |
GON-DHELLEMMES Théalie, Gillebert Karl, RYCKELYNCK Thierry, VERMERSCH Gérard (Non renseigné)
|
1 |
HARNOUDS Ophélie, VERMERSCH Gérard (Non renseigné)
|
1 |
kaczynski odile (Non renseigné)
|
2 |
LASTAVEL André, MATTHYS Sylvie (Non renseigné)
|
1 |
MATTHYS Sylvie, VASSEUR Anny, VASSEUR René (Non renseigné)
|
1 |
MEZIERE Sébastien (Non renseigné)
|
11 |
SCHODET Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
1 |
VANDERHAEGHE Floris (Non renseigné)
|
1 |
VASSEUR Anny, VASSEUR René (Non renseigné)
|
9 |
ADONEL Yannick, DEROLEZ Bruno, ORCZYK Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Non renseigné)
|
13 |
BOLLENGIER Bart, SCHODET Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
BRIL Bernard, CAPPELLE Christophe, DUPRIEZ Quentin, GABILLARD François, HAUBREUX Daniel, PAEPEGAEY Benoît (Non renseigné)
|
1 |
COHEZ Damien, FERNANDEZ Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
COHEZ Damien (Non renseigné)
|
1 |
DECROIX Gilbert (Non renseigné)
|
1 |
DECROIX Gilbert, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
DOME Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Yoann BLANCHON (Non renseigné)
|
9 |
COTTEREAU Valérie (INCONNU)
|
2 |
GERVAIS Michel (Perche Nature)
|
1 |
INCONNU (ANEPE Caudalis)
|
2 |
Laurie Girard (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
LETT Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
Pincebourde Sylvain, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
2 |
SILSBY John (INCONNU)
|
1 |
Tjitske LUBACH (Indre Nature)
|
1 |
BAUDOIN Marie (CEN Centre)
|
6 |
HERAS Claude, LEDUC Valentin (Inconnu)
|
2 |
ROUSSEAU Jean-Luc, TABUT Cyril, LABOREY-IMBERT Marie-Claire (Inconnu)
|
1 |
CAUPENNE Michel (CEN Centre)
|
3 |
WILLIAMS Tony (CEN Centre)
|
3 |
Cheramy , EVA Eva , ELN,Roux Am?lie,petit clelia (Hommes et Territoires)
|
1 |
DELATTRE Camille (Nature 18)
|
1 |
MARCHAL Alexi (Nature 18)
|
1 |
BAZIN Nicolas (CEN PACA)
|
1 |
BERNIER Christophe (CEN PACA)
|
1 |
GUIBOUT Michel (CEN PACA)
|
1 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
1 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
5 |
PELISSIER Robert (CEN PACA)
|
1 |
SPANNEUT Laurent (Ecosphere)
|
1 |
BEAUDET Éric,BONIFAIT Sylvain,BERRONEAU Matthieu,RONDEAU Aurélien,BERRONEAU Maud,DUFOUR Héléna (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
1 |
Baeta Renaud / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
2 |
Baeta Renaud, Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
23 |
LAURENCEAU / Perche Nature (Non renseigné)
|
3 |
Sansault Eric, Buzance Damien / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
Sylvie BOUCHER / Indre Nature (Non renseigné)
|
6 |
BUSNOT-RICHARD Stef (Inconnu)
|
1 |
JARDIN Georges (Indre Nature)
|
4 |
Christophe COURTE / CG 55 (ENS)/CG55 (Non renseigné)
|
1 |
Gilles JACQUEMIN / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Pierre BOUDOT / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas LAMBERT / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
3 |
Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Courant S. (Non renseigné)
|
2 |
FEINARD A. (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P., 2001, Analyse des peuplements d’insectes remarquables du site Natura 2000 n11 (Cap d’Erquy – Cap Fréhel) Première synthèse, espèces remarquables et propositions de gestion, Syndicat des Caps (Non renseigné)
|
1 |
GAUDET S. Source : PNR BSN. (Non renseigné)
|
11 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
9 |
LPO France (Non renseigné)
|
2 |
Moulin N. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2016. (Non renseigné)
|
2 |
Noel N. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2014. (Non renseigné)
|
4 |
ONEMA (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature),BUCHET Julien (CEN Picardie),CHAPUIS Vincent (CEN Picardie),DEHONDT François (CEN Picardie),DELASALLE Jean-François,FLIPO Stéphanie (CEN Picardie),HUBERT Alexandra (CEN Picardie),LEGRIS Sébastien (Picardie Nature),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),SAMIEZ Christina (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
DUVAL Ombeline (PNR Perche)
|
1 |
GRASSI Celine (ANEPE Caudalis)
|
5 |
HILAIRE Samuel (Tour du Valat)
|
3 |
REISINGER Olivier (Parc National de Port Cros)
|
6 |
PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU), CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
Ackermann Jean-Baptiste,Courtiller Auguste (Indépendant,Indépendant)
|
1 |
Bredèche Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
Groupe des Entomologistes (Non renseigné)
|
7 |
Gully Florence (Non renseigné)
|
26 |
Le Dû Patrick (Non renseigné)
|
14 |
GENDROT Micaël (LPO PACA)
|
11 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (OPIE National)
|
5 |
JONARD Aymeric (OPIE National)
|
1 |
LUCCHESI Jean-Laurent (OPIE National)
|
6 |
HEBRARD Jean-Pierre (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
BOCA François (SMAVD)
|
1 |
BLANCHON Yoann (Société Française d'Odonatologie)
|
14 |
BLETTERY Jonathan (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
BOUDOT Jean-Pierre (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
FATON Jean-Michel (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
GILLBANKS Charlotte (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
JULIAND Christine (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
KRIEG-JACQUIER Regis (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
LAMBERT Philippe (Société Française d'Odonatologie)
|
8 |
LOPAU W. (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
MROCZKO Cédric (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
PATTARD Laëtitia (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
Coulon Mireille, Dubois Cecile (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 34126
|
1 |
DAIME Benoit (LE CERE)
|
1 |
Alain Roujas
|
1 |
David Renoult
|
1 |
Frédéric Dupont
|
1 |
germinance
|
1 |
gnormand
|
1 |
Jean-Silouane Rebours
|
1 |
Julien Piolain
|
1 |
ldvn
|
2 |
louis_duchesne
|
1 |
nehmistefanini
|
1 |
Thaïs Girard--Ang
|
1 |
ulysse_lafond
|
2 |
Georges Rothe
|
1 |
Frei Moritz
|
45 |
Leclerc David
|
20 |
-228039632
|
1 |
ICHTER jean
|
11 |
HERCENT Jean-Luc (PNR), HERCENT Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
David GENOUD (DGe)
|
1 |
CHATTON Thomas, GIBAN Martine, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
BORIE Pauline (PERCHE NATURE)
|
1 |
TESTAERT Dominique (INCONNU)
|
4 |
BLONDEL Lucie (SLO)
|
2 |
CHAILLOU Anthony (SLO)
|
1 |
DEROM Henri (SLO)
|
1 |
DESCHAUME Nicole (SLO)
|
2 |
DOUARON Nicolas (SLO)
|
2 |
DURAND Aimeric (SLO)
|
2 |
FRESSINAUD MAS DE FEIX Erwan (SLO)
|
1 |
LAMBERT Colin (INCONNU)
|
4 |
ANONYME (CPIE)
|
1 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé, FOURNIER Cindy, DUQUESNE Théo (MNHN)
|
2 |
SANCHEZ Eloy Abel (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
BARATAUD Julien
|
5 |
BEAUMES Rn
|
1 |
BENEZECH Marc
|
1 |
BIZET Daniel (COGARD)
|
1 |
BOSCHER Beatrice (GOR)
|
3 |
BULTEZ Alain (MERIDIONALIS)
|
2 |
DAYDE Stéphanie (Inconnue)
|
1 |
FÉVRIER Jérémie (CBE)
|
2 |
GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
GUENESCHEAU Yvon (MERIDIONALIS)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), CROZET Jean
|
1 |
IPARRAGUIRRE Laurent (Gard Nature), CROZET Jean, LEBLANC Olivier, SALA André, WILLEM Henri
|
1 |
RATEL Wilfried (Aucune structure)
|
1 |
ROBIN jérome (BIOTOPE)
|
1 |
SAUVAGE Alain (LPO Aude)
|
1 |
SEON Jean (Parc National des Cévennes)
|
1 |
SICRE Margaux
|
4 |
TREMAUVILLE Yves
|
18 |
Charlot Baptiste & Coutant Laura (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
2 |
Denis Alice & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Néri Frédéric (CEN MP)
|
3 |
Denis Alice (CEN MP)
|
2 |
DESTREBECQ Cyril (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
1 |
ADENA julia (INCONNU)
|
1 |
ADRIAENS tim (INCONNU)
|
4 |
AMELOT dominique (INCONNU)
|
4 |
BAK arnaud & MARI alexandre (INCONNU)
|
1 |
BAL bernard (INCONNU)
|
36 |
BIRARD julien (INCONNU)
|
4 |
BLOND cyrille (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL lucie (INCONNU)
|
1 |
BOBEY didier (INCONNU)
|
1 |
BOGEY didier (INCONNU)
|
1 |
BOTTINELLI julien (INCONNU)
|
25 |
BOUDIER frederic (INCONNU)
|
7 |
BOUTHEGOURD Franck 1996 (INCONNU)
|
1 |
BRIL bernard (INCONNU)
|
1 |
BUISSON olivier (INCONNU)
|
2 |
BUORD mikael (INCONNU)
|
6 |
CABARD pierre & PRESENT julien (INCONNU)
|
2 |
CHARRIER michel (INCONNU)
|
13 |
CHAUVELIER claude (INCONNU)
|
1 |
COHEZ d (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
COHEZ & FERNANDEZ (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
COHEZ (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
COHEZ vincent (INCONNU)
|
5 |
COLOMBO raphael (INCONNU)
|
2 |
CORBIN-LAGARDE j (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
COUPERY yannick (INCONNU)
|
1 |
COURMONT lionel (INCONNU)
|
1 |
COUSIN richard (INCONNU)
|
2 |
DE_GEERT knijf (INCONNU)
|
11 |
DEHONDT françois (INCONNU)
|
1 |
DELCOURT guillaume (INCONNU)
|
44 |
DELIRY cyrille & TURIAULT m & GARIN c (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DESMET rick (INCONNU)
|
7 |
DOMALAIN pascal & GAMBIER thierry (INCONNU)
|
1 |
DOUCET g & RUFFONI a (INCONNU)
|
1 |
DUFAY anne (INCONNU)
|
1 |
DUFRENE pierre (INCONNU)
|
1 |
FATON (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FERRIOT lucile (INCONNU)
|
1 |
FRADIN emmanuelle (INCONNU)
|
4 |
FRANCEZ andre-jean (INCONNU)
|
2 |
FRAT julien (INCONNU)
|
3 |
GELINAUD guillaume (INCONNU)
|
3 |
GILARD bruno (INCONNU)
|
9 |
GILQUIN bruno (INCONNU)
|
3 |
GODE laurent (INCONNU)
|
2 |
GOYAUD christian (INCONNU)
|
8 |
GUILLON (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HOUEIX klaire (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - Parc Naturel Regional de la Haute Vallee de Chevreuse (parc naturel) (INCONNU)
|
7 |
Inconnu - SCE (BDE) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - SEJ - BD-GARD (?) (INCONNU)
|
1 |
JEUDY vincent (INCONNU)
|
2 |
JEUDY vincent & JEUDY louena (INCONNU)
|
1 |
KERRY marc (INCONNU)
|
2 |
KOHN annie (INCONNU)
|
4 |
LADET alain (INCONNU)
|
160 |
LAUTRAM eric (INCONNU)
|
1 |
LECONTE romaric (INCONNU)
|
1 |
LECOQ stephane (INCONNU)
|
8 |
LE_MAO patrick (INCONNU)
|
18 |
LEVEQUE nathalie (INCONNU)
|
2 |
LOUBOUTIN bastien (INCONNU)
|
2 |
MARCHYLLIE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
MARTIN hilaire (INCONNU)
|
3 |
MEME-LAFOND benjamin (INCONNU)
|
5 |
MEURGEY françois (INCONNU)
|
3 |
MONTAGNER sylvain (INCONNU)
|
1 |
MORIN claude (INCONNU)
|
1 |
NOLEAU olivier (INCONNU)
|
1 |
PASCO pierre-yves & MOREL regis & LEVEQUE nathalie (INCONNU)
|
2 |
PONSARD olivier (INCONNU)
|
1 |
PONT bernard (INCONNU)
|
3 |
QUELIN lionel (INCONNU)
|
5 |
RUFFONI a & SCHMITT a (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
RUFFONI a & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
SARDET eric (INCONNU)
|
2 |
SAVEAN g (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
SCHAUB michael & KERY marc (INCONNU)
|
1 |
SEIGNEZ hubert (INCONNU)
|
12 |
SEMPE eva (INCONNU)
|
1 |
SOURGET gerard & GAUTIER sebastien (INCONNU)
|
2 |
SPINELLI franck (INCONNU)
|
1 |
TERNOIS vincent (INCONNU)
|
122 |
TISSOT bruno (INCONNU)
|
1 |
ULMER andre (INCONNU)
|
78 |
URIOT sylvain (INCONNU)
|
6 |
VALLET philippe (INCONNU)
|
17 |
VANAPPELGHEM & BILLET (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
VANAPPELGHEM (prenom manquant) (INCONNU)
|
11 |
VANSEVEREN (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
VENEL eric (INCONNU)
|
4 |
VERHOEYEN koen (INCONNU)
|
1 |
VERMERSCH gerard (INCONNU)
|
49 |
VIGNERON pascal (INCONNU)
|
1 |
VINCENT nicolas (INCONNU)
|
4 |
VRIGNAUD sylvain (INCONNU)
|
1 |
ZABINSKI dominique (INCONNU)
|
2 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
MAGOGA Elsa (SEPANLOG)
|
1 |
FOUERT-POURET Jérôme (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
PRINET Iris,COUILLENS Bertrand (CEN NOUVELLE-AQUITAINE,CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
User 102190
|
3 |
User 126725
|
4 |
User 127356
|
2 |
User 180834
|
1 |
User 1936
|
1 |
User 2721
|
7 |
User 333152
|
1 |
User 40424
|
2 |
User 4217
|
1 |
User 433229
|
1 |
User 44686
|
6 |
User 44701
|
9 |
User 44958
|
1 |
User 50329
|
4 |
User 52749
|
2 |
User 63298
|
1 |
User 76046
|
2 |
User 78765
|
1 |
User 89180
|
5 |
User 94082
|
1 |
MOISAN Bastien (LPO AQUITAINE)
|
1 |
BEAURAIN Michel
|
1 |
LAURENCEAU Florian
|
2 |
SIMÉONI Aurore (INDÉPENDANT)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
3 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
3 |
DUCORNET Camille,Lebrasseur Julie (,)
|
1 |
Lebrasseur Julie (Non renseigné)
|
2 |
POTIRON Jean-Luc (Non renseigné)
|
1 |
Thierry Joubert (Non renseigné)
|
1 |
BUCKTROUT Jude (Non renseigné)
|
1 |
INGREMEAU Daniel,MULLER Marie (,)
|
1 |
AUBERT Grégory , FOUTEL Cédric ()
|
1 |
DEHALLEUX Axel ()
|
1 |
GAYET Philippe ()
|
23 |
GOMEZ S. ()
|
1 |
INCONNU (ONF) (ONF)
|
2 |
JOUVE Ludovic ()
|
2 |
JOUVE M. ()
|
1 |
NOTTEGHEM Patrice , MAGNIN Daniel ()
|
2 |
PARIS M. , PETIT S. ()
|
1 |
PEYRARD Morgan ()
|
2 |
YANN CARASCO (Non renseigné)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Anonyme Anonyme
|
1 |
Lacroix Joseph (Indépendant)
|
3 |
CUDDY Heather (A ROCHA)
|
1 |
Wilfried Ratel
|
1 |
ANONYME
|
757 |
FRELON PHILIPPE (Non renseigné)
|
1 |
ROUX Amélie,ARRIVE Blandine,GINCHELEAU Maxime (,,)
|
2 |
ROUX Amélie,LE BRETON Konan (,)
|
1 |
VARRY Boris
|
2 |
MEYER Laurent, D'AGOSTINO Roberto
|
2 |
ROMET Nicolas
|
1 |
CAUPENNE Michel (Non renseigné)
|
3 |
DEHAECK Marina (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
5 |
HERAS Claude (Non renseigné)
|
7 |
HERAS Claude & TABUT Cyril (Non renseigné)
|
6 |
SEMPE Eva & SEMPE Maurice (Non renseigné)
|
1 |
TARDY Marielle
|
2 |
Chorgnon Guillaume, Wolff Anne
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (Opie)
|
1 |
Nicolas Souvignet (Nicolas Souvignet)
|
1 |
FRAT Julien
|
1 |
CHEVREAU johannic, JOMAT emilien, CHERPITEL thomas (Opie), HENNIAUX clement
|
1 |
ANTOINE CATEZ
|
5 |
Sophie Balia, Florian Communier, Jeremy Bossaert (NSP)
|
1 |
LE BOULLEC Vincent, BARIOU Adrien
|
1 |
TINCHANT Anne
|
1 |
PAILLAT Rolland
|
5 |
SABATIER Georges
|
35 |
TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
CADIOU Didier (Visiolittoral)
|
4 |
CABARD Pierre, PRESENT Julien
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon
|
2 |
ROSE François, SANSAULT Eric
|
1 |
Hamon Guillaume
|
1 |
Borde Henry
|
1 |
Legrand Cécile, Chery Karine, Sallé Christian, Hervat Monique, Hervat Pierre, DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
ROMET Martin
|
2 |
Adev environnement
|
4 |
J.-A. NOEL (Ecosphère)
|
1 |
V.LOMBARD (AUDDICE)
|
1 |
DURAND Olivier (GSM)
|
1 |
G.GIRAUDEAU (AUDDICE)
|
1 |
RIOU Ghislain
|
1 |
VOLLOT Benjamin
|
6 |
DESCHAMPS Romain
|
2 |
BLANCHON Thibault
|
1 |
BOUDOT Jean-Pierre
|
1 |
JULIAND Pierre
|
10 |
KRESSEL C.
|
1 |
KABOUCHE Benjamin
|
29 |
ROBIN Dominique
|
1 |
FLITTI Amine
|
5 |
CUDDY Heather
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre
|
1 |
BENCE Stéphane, LANDRU Grégorie
|
1 |
TCHENG Emmanuel
|
6 |
MICALLEF Caroline
|
1 |
MARMIER Marin, BENCE Stéphane
|
1 |
MORRA Thibault, SEBILLE Mathieu
|
1 |
B Delolme, F Bourgeot, J Gazal, V Faussurier, L Toniutti, T Dubois
|
1 |
Bertrand BARRE (ONF)
|
1 |
Dommanget (ONF)
|
5 |
Georges MAINNEVRET, Bruno DEROUANE (ONF)
|
1 |
Loic CHEREAU, Claire MOUQUET (ONF)
|
1 |
Mickael RICORDEL (ONF)
|
3 |
OPIE OPIE (ONF)
|
3 |
Rousseau JEAN LUC
|
1 |
MUZZOLINI Céline (RNN PINAIL)
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), GAYMARD maxime
|
2 |
BROUARD Guillaume
|
1 |
DUCOS Elie
|
1 |
FAURE Nicolas
|
6 |
FOULQUIER Pierre
|
2 |
LADET Alain
|
1 |
MARC, JAUSSAUD Eve
|
22 |
PERROCHEAU Didier
|
1 |
RANCILHAC Loïs
|
2 |
RHODDE Arnaud
|
6 |
ROLLAND Robin
|
1 |
SAULAY Pascal
|
2 |
SENES Edith
|
5 |
TOURILLON Olivier
|
2 |
WEIMER Robert
|
2 |
MULLER Isabelle
|
2 |
GOURMAND Camille
|
1 |
Biotope
|
1 |
Anne-Marie et Jacques Lamy
|
1 |
Sebastien Merle
|
1 |
BERRY NATURE ENVIRONNEMENT / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine / Entomofauna (Non renseigné)
|
1 |
MORIZET_Yohan / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Présent;Cabard_Julien;Pierre / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
BRETON François PnC (Non renseigné)
|
1 |
Arnaud Rhodde (INCONNU)
|
2 |
bobgaia (INCONNU)
|
2 |
BourrinOman (INCONNU)
|
1 |
Castor (INCONNU)
|
2 |
D Keith (INCONNU)
|
1 |
D.Mouchené (INCONNU)
|
4 |
Franck Pion (INCONNU)
|
6 |
Laurene trebucq (INCONNU)
|
3 |
Lidine (INCONNU)
|
2 |
Tarninou (INCONNU)
|
2 |
Bal Bernard (Non renseigné)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
54 |
FERRARESE Dany, OEUVRARD Jean-Pierre (ONF) (correspondant Naturalistes Orléanais)
|
1 |
LACROIX Marc (CERCOPE)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (correspondant CERCOPE)
|
3 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques (CERCOPE)
|
1 |
SAVÉAN Gérard (Naturalistes Orléanais)
|
2 |
Parmentier Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
2 |
MOULIN Nicolas (INDEPENDANT)
|
21 |
NOEL Frédéric (Ouest'Am)
|
5 |
NOEL Nicolas (ALISE Environnement)
|
11 |
CHERAMY Eva (Non renseigné)
|
20 |
BUTTIN Alice ()
|
2 |
DELONGLÉE Sébastien ()
|
4 |
DUFAY Anne ()
|
1 |
DUMONT Jérôme ()
|
1 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle ()
|
2 |
KARAS Floriane ()
|
1 |
LEGRAS Noémie ()
|
1 |
LÜTHI André ()
|
1 |
WOLFF Patrick ()
|
8 |
FIEVET Claude, FONTAINE Clément, MARTENS Joël, SEIGNEZ Colette, SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
1 |
FONTAINE Clément (Non renseigné)
|
3 |
HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
27 |
HOLLIDAY John (Non renseigné)
|
1 |
LASTAVEL André (Non renseigné)
|
1 |
LEJEUNE Jean-Philippe, LEJEUNE Pascale, LEMAIRE Bénédicte (Non renseigné)
|
1 |
LEJEUNE Jean-Philippe, LEJEUNE Pascale (Non renseigné)
|
11 |
LESEINE Michaël (Non renseigné)
|
4 |
LIONET Maxime (Non renseigné)
|
1 |
MARCHYLLIE Jean-Pierre (Non renseigné)
|
1 |
PEPIN Jean Pierre (Non renseigné)
|
68 |
RAULIN Thomas (Non renseigné)
|
1 |
SAVART Joël (Non renseigné)
|
4 |
VAUTRAVERS FREDERIC (Non renseigné)
|
1 |
BOUTROUILLE Christian (Non renseigné)
|
5 |
BRIL Bernard, CAPPELLE Christophe, DUPRIEZ Quentin, HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
1 |
BUBBE Eric (Non renseigné)
|
1 |
COHEZ Vincent, FERNANDEZ Emmanuel (Non renseigné)
|
4 |
COHEZ Vincent (Non renseigné)
|
2 |
DEGOGNIE Sabrina (Non renseigné)
|
2 |
DELGRANCHE Guillaume, Devezeaux Nathalie, Gullaud Axelle, RENARD Isabelle, Thurette Aurélien (Non renseigné)
|
1 |
Dhellemmes Théalie (Non renseigné)
|
1 |
COLOMBO Jean-Baptiste (INCONNU)
|
6 |
Daniel INGREMEAU (Indre Nature)
|
2 |
Eva CHERAMY (Eure-et-Loir Nature)
|
5 |
Eva Chéramy (Eure-et-Loir Nature)
|
2 |
Guenescheau Yvon (ANEPE Caudalis)
|
1 |
INCONNU (Indre Nature)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (Entomofauna)
|
1 |
Merle Sébastien (Nature 18)
|
1 |
Sansault Eric, Baeta Renaud (ANEPE Caudalis)
|
2 |
Sansault Eric, Liger Alexandre, Motteau Valentin, Derrien Patrick, Présent Julie (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Sansault Eric, Présent Julien (ANEPE Caudalis)
|
2 |
Sylvie BOUCHER (Indre Nature)
|
6 |
TAILLY Marc (INCONNU)
|
1 |
Baeta Renaud (ANEPE Caudalis)
|
4 |
BOURGET Lorraine (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
CAUPENNE Michel (INCONNU)
|
23 |
Célia LHERONDEL (Indre Nature)
|
6 |
BANSARD Morgane, CHERAMY Eva, GUERET Eric (Eure et Loir Nature)
|
2 |
BANSARD Morgane, CHERAMY Eva, ROUX Amélie (Eure et Loir Nature)
|
3 |
BANSARD Morgane, POUJOL Justine, GIRARD Laurie (Eure et Loir Nature)
|
1 |
COSSEC Jérémy, JOURDAS Antonin (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, CIAMARONE Valentin (Perche Nature)
|
18 |
LEDUC Valentin (Inconnu)
|
2 |
POUJOL Justine, CHERAMY Eva (Eure et Loir Nature)
|
1 |
VILESKI Elodie (Inconnu)
|
12 |
GARNIER Jean-Paul (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
VINCENT Alexis
|
1 |
CHARTENDRAULT Jean-Michel (Nature 18)
|
10 |
THEVENIN Michèle (Nature 18)
|
2 |
DESCHAMPS Romain (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
DURAND Eric (CEN PACA)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ, Philippe THOMAS, Christian SALLE, Jean-Claude SCHAEFFER / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
13 |
Jean-Pierre BOUDOT / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
SLO (Société Limousine d'Odonatologie) (Non renseigné)
|
5 |
BITSCH T. (Non renseigné)
|
2 |
B. JARRI (Non renseigné)
|
3 |
CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
3 |
Christophe COURTE;Gilles JACQUEMIN (Non renseigné)
|
1 |
CITOLEUX J. (Non renseigné)
|
1 |
CURUMA, ALEZIER Stéphanie (Non renseigné)
|
1 |
Denis VEIN;Gilles JACQUEMIN (Non renseigné)
|
1 |
GAND C. (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
1 |
Lorthiois M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2014. (Non renseigné)
|
2 |
Macé E. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2014. (Non renseigné)
|
2 |
MARI A., PASTOR V. (Non renseigné)
|
1 |
Réserve Naturelle Nationale de Chérine (Non renseigné)
|
1 |
RETIVEAU P. (Non renseigné)
|
1 |
ROUILLIER P., GONIN C. (Non renseigné)
|
1 |
SFO (JL. DOMMANGET) (Non renseigné)
|
2 |
Soc. Limousine d'Odonatologie (SLO) (Non renseigné)
|
1 |
SYNDICAT MIXTE D'ETUDE POUR L'AMENAGEMENT DU BASSIN DE LA SAONE ET DU DOUBS. (Non renseigné)
|
2 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
17 |
PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud (ANEPE Caudalis)
|
1 |
DELCOURT GUILLAUME & DEPOUTRE AURELIEN (INCONNU)
|
2 |
ROBIN Dominique (Parc National de Port Cros)
|
1 |
SCHONT Andre (Parc National de Port Cros)
|
1 |
HAMEAU Olivier (LPO PACA)
|
2 |
KABOUCHE Benjamin (LPO PACA)
|
14 |
AGUESSE Pierre (OPIE National)
|
2 |
BLANCHON Yoann (OPIE National)
|
14 |
JARRY Guy (OPIE National)
|
2 |
BRICHARD Jérôme (Société Française d'Odonatologie)
|
13 |
IBORRA Olivier (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
LAMBRET Philippe (Société Française d'Odonatologie)
|
16 |
TURIAULT Mélanie (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
AEV
|
1 |
AVEN
|
1 |
OGE
|
1 |
Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
2 |
LPO44 (LPO44)
|
1 |
OLESZCZYNSKI Stéphan, BOURRIÉ Fanny, FOUQUET Damien, LOLIVE Nicolas (GOA, CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
N. FLAMANT, T. DAUMAL, L. SPANNEUT (ECOSPHERE)
|
1 |
BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
2 |
Adrien Jailloux
|
1 |
Anonyme 29589
|
1 |
Dom44
|
1 |
Jeff
|
2 |
stephj24
|
2 |
baudier
|
2 |
cyclornitho
|
1 |
Dominik Maximilián Ramík
|
1 |
gardatxanae
|
1 |
Jacques Leonardi
|
1 |
Julien Tchilinguirian
|
1 |
Mathis Lenne
|
1 |
melusinedeb
|
1 |
olivierbenoist
|
1 |
ornithoboy
|
1 |
Pascal Dubois
|
8 |
patricklm35
|
7 |
philippe_geniez
|
1 |
Pierre-Henri Fabre
|
6 |
Stephen Moores
|
1 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques (Nature 18)
|
7 |
Lézat Simon
|
6 |
Rust-Dubié Christian
|
24 |
Wermeille Emmanuel
|
3 |
-1880280013
|
1 |
1935228770
|
2 |
MIÈGE Marie-Laure (SLO)
|
4 |
RANSDALE Nick (INCONNU)
|
7 |
RUCHON Marius (SLO)
|
1 |
TON Louis (SLO)
|
1 |
VAUCELLE Maxime (SLO)
|
1 |
BARATAUD Julien (SLO)
|
56 |
GENOUD David (INCONNU)
|
2 |
GUERBAA Karim (INCONNU)
|
5 |
ANJUERER Jack
|
18 |
BARATAUD Julien (Inconnue)
|
5 |
BERNIER Christophe (Gard Nature)
|
5 |
BURST Francis
|
1 |
D'HONDT Jean-Pierre, BALDI Philippe, DHONDT Valérie, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), VASELLI Françoise
|
1 |
HENTZ Jean, BALDI Philippe (Gard Nature)
|
1 |
LAVERGNE François (MERIDIONALIS)
|
2 |
LE Merrer (Aucune structure)
|
3 |
MENUT Thomas (BIOTOPE)
|
1 |
PELÉ Jean
|
1 |
THIBAULT David
|
2 |
VEYRAT Cécile, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), VÉDÈRE Roger, BERNIER Christophe
|
1 |
ZINSLI Markus (Gard Nature)
|
1 |
Redon Hugues (Amsinckia)
|
1 |
Collectif Indéterminé (INDEPENDANT)
|
1 |
THOMAS J�r�my (THEMA Environnement)
|
3 |
ASARA frederic (INCONNU)
|
3 |
AUBOURG jean-bernard (INCONNU)
|
5 |
BABSKI s-p & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BAILLY jerome (INCONNU)
|
5 |
BELLE jean (INCONNU)
|
1 |
BENCE p & BENCE s (prenom manquant) (INCONNU)
|
13 |
BLACHE s (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BLANC cyril (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BONIFAIT sylvain (INCONNU)
|
2 |
CABARET pauline (INCONNU)
|
4 |
CAFFIN & FATON j-m (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
CHAMBOULEYRON mathieu (INCONNU)
|
7 |
CHENAULT françois (INCONNU)
|
2 |
CHEVIN henri (INCONNU)
|
2 |
COLOMBO jean-baptiste (INCONNU)
|
3 |
COULON daniel (INCONNU)
|
1 |
CRAMM patrice (INCONNU)
|
4 |
CYG (prenom manquant ? Doute) (INCONNU)
|
1 |
DALLONGEVILLE mathilde (INCONNU)
|
1 |
DECOSSE g (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DELASALLE pierre-françois (INCONNU)
|
1 |
DELCOURT & JUPPET (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
DELIRY cyrille & TURIAULT m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DIEU edouard (INCONNU)
|
32 |
DOLBEAU xavier (INCONNU)
|
14 |
DOMMANGET jean-louis & DECONCHAT m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DOMMANGET jean-louis (INCONNU)
|
67 |
DOUCET guillaume (INCONNU)
|
54 |
DUMOUTIER marie-christine & ROBERT dominique (INCONNU)
|
1 |
DUREPAIRE philippe (INCONNU)
|
2 |
FOUQUET andre (INCONNU)
|
6 |
GAND clementine (INCONNU)
|
1 |
GASNIER olivier (INCONNU)
|
1 |
GAUDET simon & GARRY benjamin (INCONNU)
|
1 |
GAUQUIE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GILOUX yannick (INCONNU)
|
2 |
GOFFART philippe (INCONNU)
|
2 |
GONSALEZ emilien (INCONNU)
|
1 |
GURLIAT pierre (INCONNU)
|
11 |
HEMERAY Damien 2000 (INCONNU)
|
1 |
HERBRECHT franck (INCONNU)
|
20 |
HERGOTT françois (INCONNU)
|
1 |
HOUALET caroline (INCONNU)
|
9 |
HUGUET aurelien (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - AEV (EP) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - AEV & Etourneau 93 (EP & club) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - CERCION (collectif) (INCONNU)
|
3 |
Inconnu - PR - AVEN du Grand Voyeux (association, initiales ? Doute) (INCONNU)
|
1 |
JOURDAIN bruno (INCONNU)
|
6 |
JOURDAIN françois (INCONNU)
|
4 |
LARREGLE guillaume (INCONNU)
|
19 |
LAVIE frederic (INCONNU)
|
1 |
LEBARD thomas (INCONNU)
|
1 |
LEGRIS sebastien (INCONNU)
|
23 |
LETORT pierre (INCONNU)
|
1 |
LORTHIOIS matthieu & SIMON adrien (INCONNU)
|
4 |
LOUIS jean-yves (INCONNU)
|
9 |
MACE emmanuel & LORTHIOIS mathieu (INCONNU)
|
2 |
MAILIER sebastien (INCONNU)
|
46 |
MARCHAL olivier & MARI alexandre (INCONNU)
|
1 |
MARIE alain (INCONNU)
|
5 |
MASSON jean-michel (INCONNU)
|
1 |
MAZAUD serge (INCONNU)
|
4 |
MERLET florence & HOUARD xavier (INCONNU)
|
1 |
MONNERAT christian (INCONNU)
|
3 |
MOVIA alexandre (INCONNU)
|
6 |
MULTEAU dimitri (INCONNU)
|
1 |
MURE daniel (INCONNU)
|
4 |
NOBLECOURT thierry (INCONNU)
|
3 |
OGER bruno (INCONNU)
|
1 |
PARISOT-LAPRUN marion (INCONNU)
|
6 |
PRUD'HOMME françois (INCONNU)
|
2 |
REINHARDT k (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
RONDEL stephanie (INCONNU)
|
2 |
RUFRAY xavier (INCONNU)
|
2 |
SAGOT philippe (INCONNU)
|
59 |
SARDIN jean-pierre (INCONNU)
|
2 |
SAVART (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
SIBLET sebastien (INCONNU)
|
1 |
SIMON adrien & MACE emmanuel (INCONNU)
|
1 |
SOORS jan (INCONNU)
|
2 |
SOUVIGNET nicolas (INCONNU)
|
2 |
THIEME jeanine (INCONNU)
|
3 |
THORNTON c & WALSH d (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
TOURNEUR jerome (INCONNU)
|
1 |
TURIAULT melanie (INCONNU)
|
4 |
VACHER j (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
VANAPPELGHEM & KERAUTRET (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
VANAPPELGHEM & MERLIN & LEMAIRE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
VAUTRAVERS frederic (INCONNU)
|
1 |
VILLENAVE johanna (INCONNU)
|
1 |
VIZCAINO daniel (INCONNU)
|
1 |
ALEZIER Stéphanie (CPIE MEDOC)
|
36 |
Laporte Patrice (INCONNU)
|
1 |
SAGOT Clément (RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DES PRÉS SALÉS D'ARÈS ET DE LÈGE-CAP FERRET)
|
1 |
ROUSSERIE Laurent (ASSOCIATION ECOSITE DU BOURGAILH)
|
1 |
NOËL Frédéric (OUEST'AM)
|
5 |
User 106942
|
3 |
User 126089
|
8 |
User 137218
|
1 |
User 152011
|
3 |
User 153753
|
1 |
User 18850
|
1 |
User 40605
|
2 |
User 71045
|
1 |
User 78789
|
1 |
User 89700
|
3 |
User 90510
|
1 |
DANTEN Benoît (VIENNE NATURE)
|
2 |
INCONNU (CD 33)
|
25 |
DUCORNET Camille,Legrand Cécile (,)
|
1 |
FAUVET Gérard (Non renseigné)
|
1 |
GOURVENNEC Anthony (Fauna Flora)
|
1 |
DEFOING Vincent (Non renseigné)
|
1 |
MEURISSE Quentin,ANDRE Iserette (,)
|
1 |
VIGNES-DUPURGUES Thomas (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Michel Chartendrault (Non renseigné)
|
5 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
1 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude (,)
|
1 |
THEVENIN Michèle (Non renseigné)
|
1 |
ANTOINE A. , BARBOTTE Q. , DELIGNY M. , DEMMERGES D. , DOUCET G. , DUFLO C. , ITRAC-BRUNEAU R. , JACQUOT P. , MORATIN R. , MORVAN T. , RUFFONI A. , RYELANDT J. ()
|
1 |
BALANCA G. , VISSCHER M.-N. ()
|
4 |
BOISSEAU Mickaël ()
|
1 |
CARRAUD Julie ()
|
1 |
COQUEMPOT C. ()
|
1 |
DURET Jean-Luc ()
|
24 |
FILIPIAK L. , SAVEAN G. ()
|
1 |
INCONNU (LPO Côte-d'Or) (LPO Côte-d'Or)
|
3 |
LEGER Olivier ()
|
1 |
OERTLI B. ()
|
1 |
ORIEUX G. ()
|
15 |
PEYRARD Morgan , BURGARD Quentin ()
|
1 |
BERTOLINI Amélie,DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
FRANCK LETERME
|
3 |
ENVOLIS
|
1 |
BAETA Renaud,LIGER Alexandre,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,,)
|
2 |
LAMBRECHTS Jorg (Non renseigné)
|
1 |
PORTE Emilie,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
SANSAULT Eric,LELAURE Carine (,)
|
1 |
SANSAULT Eric,MOUSSET Laurence (,)
|
2 |
CHERAMY Eva,ROUX Amélie (,)
|
2 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
1 |
RENARD Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Villemey Anne,Gressette Serge (,)
|
2 |
Pierron Virginie
|
3 |
Prime Amanda
|
1 |
LEGRAND Romain
|
1 |
LOLIVE Nicolas
|
28 |
MOUTARDIER Nathan
|
2 |
WOTTON Karl
|
1 |
CENSE Thierry
|
1 |
Bailleul Philippe (Visiolittoral)
|
8 |
Picote Olivier (Visiolittoral)
|
14 |
RAMOND Agnès (Visiolittoral)
|
2 |
LIGER Alexandre, BAETA Renaud, PRESENT Julien, SANSAULT Eric
|
1 |
MAILLARD Willy
|
2 |
MOTTEAU Jean, MOTTEAU Valentin
|
4 |
MOTTEAU Valentin, LEBLOIS Florian
|
2 |
PORTE Emilie
|
1 |
PORTE Emilie, SANSAULT Eric
|
1 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
4 |
RIVIERE Thibaut
|
143 |
TINCHANT Anne, SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
1 |
MEURISSE Quentin (CenHN)
|
1 |
Fernandez Fabien
|
1 |
DAUMAL Thibaud (INCONNU)
|
1 |
DEGRANGE Charles
|
5 |
JULIAND Pierre, JULIAND Christine
|
6 |
PATTARD Laëtitia, DELIRY Cyrille
|
1 |
CEYTE Sylvain
|
4 |
PAUMIER Jean-Marc
|
17 |
JACQUEMIN Gilles
|
1 |
LAMBERT Philippe
|
8 |
LUGLIA Thomas
|
7 |
PATTARD Laëtitia
|
1 |
SOCIéTé FRANçAISE D'ODONATOLOGIE Observateur non mentionné
|
1 |
KARSENTY Guy
|
1 |
BONNET Xavier
|
1 |
COHEZ Damien
|
8 |
COHEZ Damien, LOURENCO Marion
|
1 |
PAULUS Guillaume
|
2 |
LANDRU Grégorie
|
37 |
MORRA Thibault, COLOMBO Raphael, DROUET Eric
|
1 |
PELISSIER Robert
|
6 |
BIGNON Jean-Pierre
|
41 |
DUSACQ Mathilde, BRUNELLIERE Margot
|
1 |
Julien Piolain (CEN LR), Ennaloël Mateo-Espada, Marie-Lou Leréec, Laurent Grima, Erwann Juhel
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Macario Natha
|
2 |
Bruno DEROUANE (ONF)
|
1 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
1 |
LUBACH Tjitske
|
1 |
FRANÇOIS David (OPIE), LOUBOUTIN Bastien - OPIE
|
1 |
GAYMARD maxime, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
MORRA Thibault
|
3 |
AUGUSTYNIAK Michel
|
1 |
BIRON Nicolas
|
2 |
CLAUDE Huguette
|
27 |
COULON Frederic
|
1 |
DAVAL Mathieu
|
1 |
DE-SCHOENMACKER Muriel, BAILLEUL Philippe
|
1 |
DESPREZ Jean-Marin
|
42 |
DUBOIS Stéphan
|
4 |
FERLAY Benjamin
|
1 |
GASPERINI Maurice
|
14 |
GNAGNI Rudy
|
1 |
GUIBERT Bastien
|
1 |
HEINERICH Sébastien
|
2 |
KAYSER Yves
|
1 |
LEBLANC Olivier
|
4 |
LETARD Gabriel
|
1 |
MEISSONNIER Patrice
|
1 |
MOUCHENE Dominique
|
2 |
MULLER Roland
|
7 |
PATRONI Gilbert
|
1 |
PELISSIE Mathieu
|
10 |
PELLEGRIN Agnès
|
4 |
RENAUX Alexis
|
11 |
ROQUES Rémy
|
6 |
SERIE Marie-George
|
12 |
VILLETE Thierry
|
8 |
BRICAULT Benjamin
|
1 |
STEIN Mareike, DEFFARGES Joss
|
2 |
RIFFLET François, ABIVEN Thomas
|
1 |
Matthieu Buis (Société Limousine d'Odonatoligie)
|
1 |
Quentin Génichon
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis
|
1 |
LE TOQUIN Ronan
|
5 |
Baeta;Présent_Renaud;Julien / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
3 |
MICHELIN/MEUNIER/MARDINE_Gabriel/Camille/Elodie / CDPNE (Comité Départemental de la Protection de la Nature et de l'Environnement) (Non renseigné)
|
22 |
MOTTEAU_Valentin / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
Sansault_Eric / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
5 |
SEMPE Eva / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
SPEH_Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
Cochet Alain (INCONNU)
|
2 |
Flo.L (INCONNU)
|
3 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
gyps (INCONNU)
|
3 |
Jean-Pierre Viallard (INCONNU)
|
3 |
Thierry Madigou (INCONNU)
|
3 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
1 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
1 |
Bénédicte Lemaire (INCONNU)
|
11 |
Emmanuel Mace (INCONNU)
|
4 |
Florian Maeren (INCONNU)
|
1 |
Julie Braud (INCONNU)
|
3 |
Matthieu Lorthiois (INCONNU)
|
7 |
Nicolas Moulin (INCONNU)
|
8 |
Samuel Jolivet (INCONNU)
|
1 |
Yohan Tison (INCONNU)
|
1 |
DUVAL Bruno (Naturalistes Orléanais)
|
7 |
PRATZ Jean-Louis, DUVAL Bruno, BERGER Alain, GIRAULT Régis (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, DUVAL Bruno, BERGER Alain (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, THOMAS Philippe, GARNIER Jean-Paul, HERGOTT François (CERCOPE)
|
1 |
salaun loic
|
1 |
RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot)
|
1 |
Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
3 |
FRANZONI Adeline ()
|
3 |
GARRET Jean-Philippe ()
|
1 |
LECORNU Didier ()
|
8 |
NOLEAU Olivier ()
|
1 |
TROPÉE Amaury ()
|
1 |
FIEVET Claude, FIEVET Patricia (Non renseigné)
|
1 |
FIEVET Claude, PEPIN Jean Pierre (Non renseigné)
|
1 |
GAVERIAUX Vincent, LEJEUNE Jean-Philippe, LEJEUNE Pascale, LEMAIRE Bénédicte, VANSEVEREN Marie-Pierre (Non renseigné)
|
1 |
GODIN Jacqueline, GODIN José (Non renseigné)
|
1 |
GON-DHELLEMMES Théalie (Non renseigné)
|
1 |
GON-DHELLEMMES Théalie, RYCKELYNCK Thierry, VERMERSCH Gérard (Non renseigné)
|
1 |
GOSSET Charles (Non renseigné)
|
11 |
KERAUTRET Lucien (Non renseigné)
|
12 |
LEMAIRE Bénédicte (Non renseigné)
|
32 |
VENEL Eric (Non renseigné)
|
2 |
Anonyme, Anonyme (Non renseigné)
|
1 |
BILLET Elisabeth, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
BOUTROUILLE Brigitte, BOUTROUILLE Christian (Non renseigné)
|
1 |
CHER Yannick (Non renseigné)
|
7 |
DHAINNE Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
BARDET Olivier
|
1 |
L.Spanneut;N.Flamant (Non renseigné)
|
9 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
2 |
DOMMANGET Jean-Louis , MALE-MALHERBE Eric (INCONNU)
|
1 |
LETT Jean-Michel, LEFEVRE (INCONNU)
|
1 |
Sansault Eric, Buzance Damien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Yohan MORIZET (Indre Nature)
|
10 |
Barbotte Quentin (Indre Nature)
|
2 |
BOUTRY Julien (INCONNU)
|
1 |
BRUNET Sébastien (Nature 18)
|
5 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (Inconnu)
|
2 |
LETT Jean-Michel (Inconnu)
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Amis des Marais du Vigueirat)
|
7 |
PAUMIER Jean-Marc (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
57 |
DARMUZEY Thierry (CEN PACA)
|
2 |
JAKOB Christiane (CEN PACA)
|
47 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
1 |
DUSOULIER François, BANTWELL Laetitia, ARÈNE Sylvie
|
1 |
Daniel INGREMEAU / Indre Nature (Non renseigné)
|
2 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
Lorraine BOURGET / Sologne Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Romuald DOHOGNE / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
Yohan MORIZET / Indre Nature (Non renseigné)
|
10 |
ANONYME (Ecotonia)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie, PRUVOST Marie-France (Indre Nature)
|
1 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
6 |
Julien DABRY / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
1 |
ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
4 |
ANEPE Caudalis (SANSAULT E.) (Non renseigné)
|
2 |
CEN-Limousin (Non renseigné)
|
1 |
Chereau L., 2014. Données terrain CEN. (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
8 |
CPIE Loire et Mauges - CHASSELOUP Pierre (Non renseigné)
|
2 |
DANTEN B., LARREGLE G., PLANCKE S. (Non renseigné)
|
1 |
DSNE (Non renseigné)
|
2 |
Ecoscop (Non renseigné)
|
1 |
FRANÇOIS R. (Picardie Nature / Groupe d'Etudes Ornithologiques de l'Oise ) (Non renseigné)
|
1 |
GAVORY L., BIGNON J.-J. (Non renseigné)
|
1 |
G. JACQUEMIN (Non renseigné)
|
2 |
GUERBAA Karim (CEN NA) (Non renseigné)
|
1 |
J.P. Boudot (Non renseigné)
|
2 |
Lorthiois M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2013. (Non renseigné)
|
2 |
LPO France, 2019. -www.faune-charente-maritime.org (Non renseigné)
|
2 |
NaturEssonne, JACOB Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
TERNOIS V. (Non renseigné)
|
1 |
Terret P. (Non renseigné)
|
1 |
MARCHAIS Guillaume (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MOLIÈRES Mathieu (CEN AQUITAINE)
|
1 |
PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE)
|
1 |
COHEZ Damien (Tour du Valat)
|
6 |
DELIRY CYRILLE (INCONNU)
|
2 |
FOUERT Jérôme (PARC NATUREL RÉGIONAL DES LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
BLANCHON Yoann (Ecosphère)
|
4 |
CASSAIGNE Jean (BIOTOPE)
|
1 |
Broudic Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
Février Yann (Non renseigné)
|
1 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
5 |
Le Dû Patrick & Lesparre D. (Non renseigné)
|
1 |
Rat Lionel (Non renseigné)
|
1 |
FLITTI Amine (LPO PACA)
|
5 |
VIRICEL Gilles (LPO PACA)
|
17 |
LAMBRET Philippe (OPIE National)
|
15 |
SUHLING Franck (OPIE National)
|
1 |
COMBRISSON Damien (Parc National des Ecrins)
|
4 |
PAPAZIAN Michel (Réserve Naturelle de Camargue)
|
7 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
FUNKIEWIEZ Karine (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
KRESSEL C. (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
LUGLIA Thomas (Société Française d'Odonatologie)
|
7 |
MARIE Alain (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
NOGUES Jean-Baptiste (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
RUFRAY Vincent (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
VIGLIONE Julien (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
Ecosphère
|
1 |
FRAT Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
24 |
FOIN Patrice (Indre Nature)
|
1 |
Alexandre MACQUET (ECOSPHERE)
|
2 |
Jpb73
|
1 |
ornithos11
|
1 |
INCONNU (Le CERE)
|
3 |
anasacuta
|
1 |
bscrl
|
1 |
Catherine L'Hôte
|
1 |
cpeyron
|
1 |
De France Arthur
|
1 |
fabmortreux
|
1 |
Iago Sanmartín Villar
|
1 |
lilcar
|
1 |
l_mar
|
6 |
louis-jolivot
|
1 |
Nathan Malavolti
|
1 |
passutimateo
|
1 |
smithdiego
|
1 |
Valentin Hamon
|
1 |
Xavier Rufray
|
1 |
Yves Bas
|
5 |
DUBOIS Yves (Nature 18)
|
1 |
CALAS Jérome
|
1 |
Dimitri Davignon (NSP)
|
1 |
1647598034
|
11 |
2047627890
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (PNR)
|
1 |
MORIS Arthur (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
Pimont Louison (INCONNU), ANDRES Jeanne (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), Lapotre Rebecca (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Vincent (SLO)
|
9 |
BRUNET Paul (INCONNU)
|
2 |
LE BOULLEC Vincent, LEFRANCOIS Wilfried & MOREL Antoine
|
1 |
ANJUERER Jack (MERIDIONALIS)
|
17 |
BOSQUET Jean-Claude
|
2 |
BULTEZ Alain
|
2 |
CHEVALLIER Laurent
|
3 |
COGARD Collectif
|
2 |
DEFONTAINES Pierre
|
1 |
FATON Jean-Michel (MERIDIONALIS)
|
1 |
FOULIARD Youenn
|
1 |
GOSSELIN Monique (MERIDIONALIS)
|
1 |
MOUCHENÉ Dominique (MERIDIONALIS)
|
1 |
NABHOLZ Benoit (MERIDIONALIS)
|
2 |
OLIOSO Georges
|
3 |
PENNACCHIOTTI Stéphane (Gard Nature)
|
1 |
PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière), GABANT Pauline
|
1 |
PONTHIEUX Yann (MERIDIONALIS)
|
29 |
RANCILHAC Loïs (MERIDIONALIS)
|
4 |
RICHARD Christian (COGARD)
|
1 |
RIOLS Christian (LPO Aude)
|
1 |
SALA Jacqueline, IPARRAGUIRRE Laurent, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), SALA André, JOURDAIN François
|
1 |
SAUTET David (Inconnue)
|
2 |
SEON Jean (Gard Nature)
|
1 |
TILLO Stéphan
|
17 |
TREMAUVILLE Yves (LPO 34)
|
11 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), VIZCAINO Françoise
|
1 |
WIRRIG Marie (Inconnue)
|
1 |
Demay Jérémie (CEN LR)
|
5 |
Maxime GAYMARD (CEN LR)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
1 |
Maurette Jean (ANA)
|
3 |
Robin Jérôme (CEN MP)
|
2 |
GIORDANO Charlotte (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
1 |
INCONNU (ONCFS)
|
1 |
DURET Bertrand (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
BAETA renaud & SANSAULT eric (INCONNU)
|
2 |
BAK arnaud (INCONNU)
|
2 |
BARANDE serge (INCONNU)
|
11 |
BARDET o (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BAZIN nicolas (INCONNU)
|
6 |
BEON jean-paul (INCONNU)
|
1 |
BITSCH thomas (INCONNU)
|
37 |
BLAQUIERE anne (INCONNU)
|
2 |
BOIN christian (INCONNU)
|
2 |
BOUDOT jean-pierre (INCONNU)
|
17 |
BOURIGAULT raphael (INCONNU)
|
1 |
BOUTROUILLE christian (INCONNU)
|
5 |
BOUZENDORF françois & BOUZENDORF emeline (INCONNU)
|
1 |
BREDECHE mathieu (INCONNU)
|
2 |
BRONNEC francis (INCONNU)
|
27 |
BRUNEL christine & DUQUET m (prenom manquant) (INCONNU)
|
8 |
BRUNEL christine (INCONNU)
|
2 |
CARGNELUTTI tony (INCONNU)
|
1 |
CHALMEL remi (INCONNU)
|
8 |
CHARPENTIER jean-Lou & LORTHIOIS matthieu & MACE emmanuel & SIMON adrien (INCONNU)
|
1 |
CHATAGNON claire (INCONNU)
|
5 |
CITOLEUX jacques (INCONNU)
|
3 |
COCQUEMPOT christian (INCONNU)
|
4 |
COHEZ damien (INCONNU)
|
1 |
COHEZ d & MARECHAL f (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DABRY (INCONNU)
|
1 |
DE_MONTGOLFIER matthieu (INCONNU)
|
1 |
DESFONTAINES p (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DOME (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DUBOC pascal (INCONNU)
|
9 |
DUQUEF maurice (INCONNU)
|
17 |
DURANEL arnaud (INCONNU)
|
2 |
DUSOULIER françois (INCONNU)
|
1 |
EDERLE p (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
EDERLE p & SAVEAN g (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FATON jean-michel (INCONNU)
|
59 |
FATON jean-michel & TURIAULT m (prenom manquant) (INCONNU)
|
8 |
FLIPO stephanie (INCONNU)
|
2 |
FRANCEZ (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GIOSA alain (INCONNU)
|
1 |
GIRARD cyril (INCONNU)
|
3 |
GLAMEAU gerard (INCONNU)
|
2 |
GOURVENNEC anthony (INCONNU)
|
2 |
GRAND d (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GREFF nicolas (INCONNU)
|
8 |
HAI carole (INCONNU)
|
1 |
HANOL jerome (INCONNU)
|
2 |
HATTON esteban (INCONNU)
|
1 |
HOLDER emmanuel (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - ANVL (association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Coordination Orthopteres Normandie (collectif) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - NSP-CG95 (EP ? Doute) (INCONNU)
|
1 |
JAMAULT roland (INCONNU)
|
4 |
JEANMOUGIN martin (INCONNU)
|
21 |
JOLIVET samuel (INCONNU)
|
6 |
KERIHUEL christian (INCONNU)
|
12 |
KREJCI eric (INCONNU)
|
3 |
LAIR xavier (INCONNU)
|
1 |
LANDEMAINE daniel (INCONNU)
|
1 |
LAUR-FOURNIE Pierre (INCONNU)
|
3 |
LEBLOIS florian & MOTTEAU valentin (INCONNU)
|
1 |
LECORNU didier (INCONNU)
|
4 |
LEMOINE guillaume (INCONNU)
|
1 |
LERAT d & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LHOMER edouard (INCONNU)
|
2 |
LOOSE david (INCONNU)
|
1 |
LUCCHESI jean-laurent (INCONNU)
|
6 |
LUGLIA mathieu (INCONNU)
|
10 |
MANACH alain (INCONNU)
|
20 |
MARI a & HORELLOU a (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
MARI alexandre & PASTOR virginie (INCONNU)
|
9 |
MARIATTE patrick (INCONNU)
|
2 |
MARX pierre (INCONNU)
|
24 |
MAZAUD serge & CHARISSOU isabelle (INCONNU)
|
9 |
MEDARD pascal (INCONNU)
|
4 |
MOTTEAU jean & MOTTEAU valentin (INCONNU)
|
2 |
MOTTEAU valentin (INCONNU)
|
7 |
NARDIN daniel (INCONNU)
|
1 |
NECTOUX patrick (INCONNU)
|
1 |
PARIS olivier (INCONNU)
|
1 |
PINCEBOURDE sylvain & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
PRUD'HOMME eric (INCONNU)
|
2 |
RAITIERE willy (INCONNU)
|
1 |
REGNIER jean-louis (INCONNU)
|
3 |
RIOU ghislain (INCONNU)
|
6 |
RIOU michel (INCONNU)
|
9 |
ROGIER marc-antoine (INCONNU)
|
1 |
ROUSSEL thomas (INCONNU)
|
21 |
SANSAULT eric (INCONNU)
|
22 |
SAUVAGE alain (INCONNU)
|
24 |
SIMON adrien (INCONNU)
|
5 |
SIMON laurine (INCONNU)
|
1 |
SUHLING franck (INCONNU)
|
2 |
THORON yves (INCONNU)
|
22 |
VANAPPELGHEM cedric (INCONNU)
|
26 |
VANAPPELGHEM & LEMAIRE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
VANDERHAEGHE floris (INCONNU)
|
3 |
VERBECK b & KOHN a (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
WILLIAMSON thomas (INCONNU)
|
3 |
WROBEL sophie (INCONNU)
|
5 |
CUYPERS Thomas, AÏT-EL-MEKKI Julien, ANDRÉ Lucas (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
KIM Émilie (CPIE MEDOC)
|
4 |
User 101526
|
17 |
User 107767
|
1 |
User 111771
|
2 |
User 113641
|
1 |
User 125475
|
7 |
User 18743
|
3 |
User 189830
|
1 |
User 193307
|
1 |
User 204269
|
1 |
User 40334
|
2 |
User 44246
|
3 |
User 55617
|
3 |
User 69426
|
1 |
User 86929
|
1 |
User 91853
|
2 |
ESNAULT Sarah (VIENNE NATURE)
|
1 |
LEFEBVRE François, NOUREAU Maëva, PALUSSIÈRE Laurent, GENOUVILLE Arnaud
|
1 |
MAHÉ Laurent
|
2 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
1 |
TERRASSE Jean-François (INDÉPENDANT)
|
2 |
LETT Jean Michel (FDC 41)
|
1 |
ACQUEBERGE Manon (ECOSPHERE)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
14 |
Arnaud Boulanger (AUDDICE BIODIVERSITE)
|
1 |
ADEV (Non renseigné)
|
1 |
ANDRE Iserette,REICH Mathilde,LESSAULT Pierre-Alain (,,)
|
1 |
SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Fabrice & Helen Soulon (Non renseigné)
|
8 |
Van Nieuwenhove Walter (Non renseigné)
|
1 |
WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT)
|
19 |
GUIHEUX Sarah (Non renseigné)
|
1 |
BOUJU C. ()
|
1 |
BRUGIERE D. ()
|
3 |
DURET Jean-Luc , NAUCHE Gaëlle ()
|
2 |
EDERLE P , SAVÉAN G. ()
|
2 |
FAERDIG ()
|
1 |
GAREL Jean-Michel ()
|
3 |
MAGNIN Daniel , BOUTILLON Michel , NOTTEGHEM Patrice ()
|
2 |
MAGNIN Daniel , BOUTILLON Michel , PEDRONI Valentin ()
|
2 |
NOTTEGHEM Patrice ()
|
12 |
VERON Dominique ()
|
1 |
Chevreau Johannic
|
1 |
Chevreau Johannic, Peltier Marie
|
1 |
THORIS Martin (A ROCHA)
|
2 |
ANEPE Caudalis (sortie)
|
6 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
10 |
PRESENT Julien (Non renseigné)
|
18 |
PROGNON Maurice (Non renseigné)
|
5 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
134 |
Cindy FOURNIER (MNHN)
|
1 |
ANONYME (Fauna Flora)
|
19 |
GERVAIS Michel
|
1 |
GUIMIER Hubert (Non renseigné)
|
3 |
LAMY Anne-Marie,LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle (,)
|
1 |
TABUT Cyril (Non renseigné)
|
15 |
GOEPFERT Mélissa (Inconnu)
|
2 |
FLAMMANT Philippe
|
1 |
POUJOL audrey (Opie)
|
1 |
JOMAT emilien, HENNIAUX clement (Opie)
|
2 |
SAUVE romain (Naturalia)
|
1 |
MASSACRIER Axel
|
2 |
ROCHELET Benoit (CERA Environnement)
|
1 |
COUILLIER Christian
|
2 |
Le Mao Patrick (Visiolittoral)
|
4 |
CLOUPEAU Roger
|
5 |
DUTERTRE André
|
2 |
MOTTEAU Valentin
|
25 |
PRESENT Julien
|
18 |
SANSAULT Eric, LELAURE Carine
|
1 |
VAN DER LANS Ferry
|
1 |
Romain Lejeune
|
2 |
Maëlle BONNAL (AVEN du Grand-Voyeux), Irene GARCIA-CELADA (AVEN du Grand-Voyeux)
|
1 |
ROGGY Brice (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Auddice environnement)
|
1 |
DUCASSE Léon
|
1 |
PAPPALARDO Julien, BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
1 |
GILLBANKS Charlotte
|
5 |
IBORRA Olivier
|
1 |
IORIO Etienne
|
1 |
POPINEAU Patrick
|
2 |
RONNE Charlotte
|
3 |
WILDERMUTH Hansruedi
|
1 |
BEFELD Silke
|
2 |
BLANCHON Yoann, REY David
|
1 |
BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael
|
3 |
PICHARD Audrey
|
2 |
BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
12 |
RICHAUD Sonia
|
2 |
BEAUTHEAC Daniel
|
50 |
DUSACQ Mathilde
|
8 |
BENCE Stéphane, BENCE Saliha
|
1 |
WEISSENBACHER Emilien (ECOSPHERE)
|
1 |
Cindy Montech (CEN Occitanie), Mathilde FAYOT
|
1 |
Cyrielle BERNARD (ZERYNTHIA)
|
1 |
Julien Piolain (CEN LR), Erwann Juhel, Marie-Lou Leréec, Ennaloël Mateo-Espada, Laurent Grima
|
1 |
Julien Piolain (CEN LR), Laurent Grima, Ennaloël Mateo-Espada, Erwann Juhel
|
1 |
J Gazal, B Delolme, V Faussurier, L Toniutti, F Bourgeot, T Dubois
|
1 |
Antoine THIVOLLE
|
1 |
Frantz VEILLE (ONF)
|
6 |
Frederic ARNABOLDI (ONF)
|
11 |
F Vanhile (ONF)
|
1 |
Jean-Pierre SAINT-ANDRIEUX (ONF)
|
7 |
Loic CHEREAU (ONF)
|
1 |
RIVIERE Thibault (Ligeria Nature)
|
2 |
BOILE Lola (RNN PINAIL), SELLIER Yann (RNN PINAIL)
|
2 |
HELLEMAN Martine, MITCHELL Jason
|
1 |
LEBLOIS Dylan, MARIE Lucie, MATIGNON Théo
|
1 |
MATIGNON Théo, LUCAS Damien
|
1 |
MULLER Marie
|
1 |
ADLAM Paul
|
1 |
BELLEAU Eric
|
2 |
BLASCO André
|
3 |
BREPSON Loïc
|
1 |
CAUCAL Gabriel
|
2 |
DE-SCHOENMACKER Muriel
|
13 |
FAURE Nicolas, GUILLEMOT Alexandre
|
1 |
GRIMAL François
|
4 |
LECONNET Valentin
|
1 |
PHILIPON Claire
|
4 |
REYNAUD Pierre-Adrien
|
3 |
ROUSCHMEYER Laurent
|
22 |
ROY Alois
|
15 |
VATON Guilhem
|
1 |
QUELIN Lionel
|
4 |
VELLOT Océane
|
1 |
Emilien WEISSENBACHER
|
1 |
Jean-Luc Merot
|
1 |
Sandra Bernard
|
6 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
1 |
GARNIER Jean-Paul / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
1 |
DESCAVES Bruno PnC (Non renseigné)
|
1 |
Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Gilbert Billard (BioObs)
|
2 |
Benoit Guillon (INCONNU)
|
17 |
David Guedon (INCONNU)
|
1 |
FATON Jean-Michel (INCONNU)
|
3 |
Faunedelaisne (INCONNU)
|
3 |
Guillaume Chorgnon (INCONNU)
|
1 |
Jérôme Blanc (INCONNU)
|
1 |
Louis Weitten (INCONNU)
|
2 |
mh38 (INCONNU)
|
2 |
Olivier Lacaton (INCONNU)
|
2 |
Pierre Duhem (INCONNU)
|
1 |
Quentin Dubost (INCONNU)
|
1 |
quenting (INCONNU)
|
1 |
LAGARDE Mathieu (INCONNU)
|
3 |
VARANGUIN Nicolas (INCONNU)
|
2 |
Adrien Simon (INCONNU)
|
2 |
Bernard Duprez (INCONNU)
|
9 |
Fabien Branger (INCONNU)
|
1 |
Pierre Defontaines (INCONNU)
|
3 |
william cheyrezy (INCONNU)
|
4 |
LAURENCEAU/DIEBOLT
|
5 |
DAMOISEAU Sébastien, PRATZ Jean-Louis, SALLÉ Christian, SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
1 |
ECOGEE (correspondant CERCOPE)
|
3 |
SALOMON Jean-Marie (correspondant CERCOPE)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
2 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
10 |
CARBONI Solène ()
|
4 |
CHERPITEL Thomas ()
|
1 |
DAVID Gwénaël ()
|
8 |
DEHONDT François ()
|
1 |
DELON Samuel ()
|
1 |
GENIN Catherine ()
|
10 |
LAMBERT Jean-Luc ()
|
10 |
MAILLOT Frédéric ()
|
1 |
OERTLI Beat ()
|
4 |
PILETTE Michel ()
|
3 |
RYELANDT Julien ()
|
1 |
SARDET Eric ()
|
3 |
FIEVET Claude, MARTENS Joël, SEIGNEZ Colette, SEIGNEZ Hubert, THURETTE Aurélien (Non renseigné)
|
1 |
FIEVET Claude (Non renseigné)
|
4 |
FIEVET Claude, SEIGNEZ Colette, SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
12 |
FLOHART Guy, HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER André (Non renseigné)
|
5 |
GOULLIART Maurice (Non renseigné)
|
1 |
LASTAVEL André, VERMERSCH Gérard (Non renseigné)
|
1 |
MEZIERE Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
RYCKELYNCK Thierry (Non renseigné)
|
2 |
SEIGNEZ Colette, SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
8 |
TILLY Julien (Non renseigné)
|
1 |
VANSEVEREN Marie-Pierre (Non renseigné)
|
12 |
Wrobel Sophie (Non renseigné)
|
5 |
ANCELIN Laurent (Non renseigné)
|
8 |
Anonyme (Non renseigné)
|
2 |
CABARET Pauline (Non renseigné)
|
1 |
CAMBERLEIN Pierre, CAPPELLE Christophe, FLOHART Guy, HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (Non renseigné)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, EVRARD Daniel, FIEVET Claude, HIOLLE Bernard, SEIGNEZ Colette, SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
1 |
D.Genoud (Non renseigné)
|
2 |
DAIMÉ Benoît (CDPNE)
|
20 |
DOMMANGET Jean-Louis (INCONNU)
|
26 |
Isabelle MALAPERT (Nature 18)
|
1 |
JP Garnier - Eva Cheramy (Eure-et-Loir Nature)
|
2 |
LAURENCEAU (Perche Nature)
|
3 |
MORIZET Yohan, CHATTON Thomas, DAVIAU Sophie, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
Présent Julien, Cabard Pierre (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Sebastien BRUNET (Nature 18)
|
1 |
Baeta Renaud, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
24 |
BATAILHOU (Perche Nature)
|
2 |
BOUDIER Frédéric (INCONNU)
|
2 |
BANSARD Morgane, CHERAMY Eva (Eure et Loir Nature)
|
9 |
HERAS Claude (Inconnu)
|
12 |
HERAS Claude, TABUT Cyril (Inconnu)
|
6 |
ROUSSEAU Jean-Luc, ROUSSEAU Marlène (Inconnu)
|
1 |
ROUSSEAU Julien (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
2 |
GOYARD Dominique (Nature 18)
|
8 |
CEYTE Sylvain (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
5 |
NOGUES Jean-Baptiste (Amis des Marais du Vigueirat)
|
6 |
PICHARD Audrey (CEN PACA)
|
2 |
Jean-Louis PRATZ, Laurent LEQUIVARD / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
Sansault Eric, Baeta Renaud / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
4 |
BARBAT Jean-Pierre (Indre Nature)
|
1 |
Christophe COURTE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Denis VEIN;Gilles JACQUEMIN / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Gilles JACQUEMIN / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
5 |
Deux-Sèvres Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
BARATAUD Julien (Non renseigné)
|
2 |
BARLET F.,BARLET J.,MAILLIER S. (Non renseigné)
|
1 |
BARTH F., DELAPRE J-P., LARREGLE G., SALMON A-S. (Non renseigné)
|
1 |
Base de données des observations naturalistes du réseau Vivarmor Nature, 2009 (Non renseigné)
|
2 |
BOTTINELLI J. (Non renseigné)
|
1 |
CATALON D. (Non renseigné)
|
1 |
CONAN S., FAGGIO G., MASSONI C (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
4 |
Conservatoire des Sites Naturels Haute Normandie (Non renseigné)
|
1 |
D. LANDEMAINE (Non renseigné)
|
1 |
DOUCET G. (Non renseigné)
|
3 |
Gilles JACQUEMIN (Non renseigné)
|
4 |
GON-BEAUDOIN Cédric (GON) (Non renseigné)
|
1 |
Gouraud Benjamin, Iorio Etienne (Non renseigné)
|
2 |
LANDEMAINE D. (suivis Pays de loire). (Non renseigné)
|
1 |
Lorthiois M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2010. (Non renseigné)
|
2 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
5 |
LPO, 2017. faune-charente-maritime.org (Non renseigné)
|
2 |
LPO ANJOU (Non renseigné)
|
6 |
LPO Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
LPO Noirmoutier (Non renseigné)
|
2 |
Mora F et Franzoni A (Non renseigné)
|
1 |
Noel N. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2016. (Non renseigné)
|
1 |
Palussiere L. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2013. (Non renseigné)
|
2 |
Simon A. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2013. (Non renseigné)
|
4 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
2 |
BILLARD Kévin (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
FRANCK LETERME (Biotope)
|
1 |
BAILLET YANN (INCONNU)
|
1 |
KABOUCHE Benjamin (Parc National de Port Cros)
|
12 |
TILLO Stéphan (INCONNU)
|
1 |
WILLY RAITIERE (Biotope)
|
2 |
DUCASSE Léon (DREAL PACA)
|
1 |
Bentz Gilles (Non renseigné)
|
1 |
HENRIQUET Sylvain (LPO PACA)
|
9 |
ADENA Julia (OPIE National)
|
1 |
COMBRISSON Damien (OPIE National)
|
1 |
CROFTON Robert (OPIE National)
|
3 |
DELIRY Cyrille (OPIE National)
|
8 |
JULIAND Pierre (OPIE National)
|
7 |
NOGUES Jean-Baptiste (OPIE National)
|
7 |
BOISSINOT Alexandre (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
DURAND Eric (Société Française d'Odonatologie)
|
7 |
FAY Richard (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
MASSON Jean-Michel (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
ROSE Luc (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
SADOUL Nicolas (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
SOCIéTé FRANçAISE D'ODONATOLOGIE Observateur non mentionné (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
combrisson damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANONYME (CERE Environnement)
|
1 |
Bulbul Orphée
|
1 |
Christophe LENORMAND
|
1 |
Clément Rivier Photos
|
1 |
Pierre
|
1 |
Respiok
|
1 |
Warrior80
|
1 |
Dave Halley
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
Gaël Covain
|
1 |
Julien Renoult
|
3 |
Melissa McMasters
|
1 |
Natalia Matushkina
|
1 |
Noémie
|
1 |
rosaliebng
|
1 |
Vincent Candela
|
1 |
JULIEN MEROT (Biotope)
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
1 |
Reiss Thomas
|
2 |
Reust Erika
|
1 |
Schär Olivier
|
3 |
-211187433
|
1 |
INCONNU (IAESF)
|
1 |
NOALLY Loup (INCONNU)
|
2 |
THIBIER Patrick (SLO)
|
2 |
TURBAN Rémi (INCONNU)
|
1 |
BOURDIN Hugo (SLO)
|
4 |
BUR Sébastien (SLO)
|
1 |
CARLIER Jean (SLO)
|
1 |
DUREPAIRE Philippe (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LEBLANC Frédéric (SLO)
|
4 |
MARTHON Pierre (SLO)
|
8 |
Olivier DELZONS, Cindy FOURNIER, Théo DUQUESNE (MNHN)
|
2 |
2014 ECOO, DELIRY Cyrille (Inconnue)
|
1 |
ALEMAN Yves (GOR)
|
27 |
BALANÇA Gilles (MERIDIONALIS)
|
2 |
BARATAUD Julien (MERIDIONALIS)
|
3 |
BENOIT (
|
3 |
BLANCHON Yoann (Aucune structure)
|
1 |
BLAVIER Micheline
|
2 |
BONNEMAISON Mathieu (Inconnue)
|
2 |
BOSCHER Beatrice
|
4 |
BURST Francis (COGARD)
|
1 |
CHAIGNE Adrien (MERIDIONALIS)
|
1 |
CHAILLOU Anthony (GOR)
|
2 |
ESCOUBEYROU Ghislaine (GOR)
|
1 |
FONTENEAU André (GOR)
|
2 |
FOXONET Hugo
|
1 |
GAGNIER Daniel, VEYRAT Cécile, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
GAUNET Aurélien (GOR)
|
8 |
GIRAUD Alain (SFO)
|
3 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
49 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), RUFRAY Xavier, BENNAÏM Thomas, GENDRE Thomas
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), VEYRAT Cécile
|
1 |
JOURDAIN François (Gard Nature)
|
4 |
JULIAND Pierre (Gard Nature)
|
6 |
MARGER Jean-Paul (LPO 34)
|
2 |
MERTENS Michel (GOR)
|
18 |
MILLIET Simon
|
5 |
NOUGARET François-Marie (LPO 34)
|
1 |
PÉLISSIÉ Mathieu
|
4 |
REYT Sylvain (MERIDIONALIS)
|
2 |
SUISSE Thibaut (Inconnue)
|
6 |
TIXIER-INREP Danièle (Gard Nature)
|
2 |
TROUILLAS Jean-Pierre (COGARD)
|
2 |
DUSOULIER François (MNHN)
|
7 |
ICHTER Jean, CANARD Alain
|
1 |
Maurel Jean-Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Rhodde Arnaud (SSNTG)
|
9 |
JOUVE Maxime (CEN Bourgogne)
|
1 |
MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
DE SAUVERZAC Léa (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
AMELINE michel (INCONNU)
|
4 |
ANGLADE irene (INCONNU)
|
2 |
ANOTTA jean-philippe (INCONNU)
|
3 |
ARCHIMBAUD christophe (INCONNU)
|
1 |
BAETA renaud (INCONNU)
|
2 |
BAETA renaud & PRESENT julien (INCONNU)
|
3 |
BLACHE sebastien (INCONNU)
|
7 |
BONHOMME mathieu (INCONNU)
|
6 |
BONNEMAISON mathieu (INCONNU)
|
3 |
BOURON manuel (INCONNU)
|
4 |
BRANGER fabien (INCONNU)
|
11 |
BRIL b & HARS d & HARS o (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BROUILLARD yohann (INCONNU)
|
20 |
BUCHET julien (INCONNU)
|
8 |
BUORD mikael & LOUBOUTIN bastien (INCONNU)
|
1 |
CAUPENNE michel (INCONNU)
|
7 |
CHAUSSADAS jean-christophe (INCONNU)
|
1 |
CHEREAU loic (INCONNU)
|
3 |
CLOUPEAU roger (INCONNU)
|
1 |
COLLET arnaud (INCONNU)
|
1 |
CORNUET jean-françois (INCONNU)
|
8 |
COTTEREAU valerie (INCONNU)
|
2 |
COUE thomas (INCONNU)
|
2 |
DAVOUST martine & QUELEN yann (INCONNU)
|
6 |
DECROIX gilbert (INCONNU)
|
2 |
DELAYEN raymond (INCONNU)
|
5 |
DELIRY cyrille & CHAVOUTIER (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
DELIRY cyrille & FATON jean-michel & TURIAULT m & GARIN c (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
DELIRY cyrille (INCONNU)
|
60 |
DOUCET guillaume & FOUTEL cedric & BEDRINES georges (INCONNU)
|
1 |
DOUILLARD emmanuel (INCONNU)
|
4 |
DURAND olivier (INCONNU)
|
6 |
FAUCHER alexandre (INCONNU)
|
2 |
FERNANDEZ & GAVERIAUX (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FONTAINE clement (INCONNU)
|
4 |
GARIN christine (INCONNU)
|
1 |
GAUDET simon (INCONNU)
|
4 |
GAVERIAUX vincent (INCONNU)
|
4 |
GAYET p (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
GUERBA karim (INCONNU)
|
5 |
GUEROLD françois (INCONNU)
|
12 |
GUINNET michele (INCONNU)
|
2 |
HAUBREUX & FIEVET & PEPIN (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
HEGEN robert (INCONNU)
|
2 |
HOLLIDAY John (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - CREN Limousin (association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Ecosphere (BDE) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - ESPACES (association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Mauges Nature(association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Naturalistes Orleanais (association) (INCONNU)
|
9 |
JULIAND christine & JULIAND pierre (INCONNU)
|
50 |
JULIAND pierre (INCONNU)
|
31 |
JULLIAN remi (INCONNU)
|
1 |
LALEURE jean-claude (INCONNU)
|
9 |
LE_CALVEZ vincent & ROUSSEL virginie (INCONNU)
|
36 |
LEGUEDOIS s (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LEMAIRE (prenom manquant) (INCONNU)
|
18 |
LERATd (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LEVASSEUR marc (INCONNU)
|
8 |
LORTHIOIS matthieu (INCONNU)
|
7 |
LUGLIA mathieu & LUGLIA thomas (INCONNU)
|
6 |
LUSSON jean-baptiste (INCONNU)
|
2 |
MARCHAL_OGER odile (INCONNU)
|
1 |
MARCHYLLIE jean-pierre (INCONNU)
|
2 |
MARECHAL françois (INCONNU)
|
6 |
MOINAULT dominique (INCONNU)
|
4 |
MORELLE sebastien (INCONNU)
|
1 |
MORELON stephane (INCONNU)
|
12 |
ORIEUX guillaume (INCONNU)
|
14 |
PARISOT christophe (INCONNU)
|
2 |
PERCSY nicolas (INCONNU)
|
5 |
PIANALTO sylvie (INCONNU)
|
1 |
PONT bernard & PISSAVIN stephane (INCONNU)
|
1 |
PROVOST romain (INCONNU)
|
3 |
RIVIERE yann (INCONNU)
|
1 |
RIVIERE y (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
SUISSE thibaut (INCONNU)
|
6 |
TELLEZ david (INCONNU)
|
10 |
TIBERGHIEN gerard (INCONNU)
|
2 |
VAN_AS ben (INCONNU)
|
10 |
VAN_HALDER inge (INCONNU)
|
5 |
VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
11 |
VARENNE françois (INCONNU)
|
4 |
VASLIN matthieu (INCONNU)
|
2 |
VEILLE frantz (INCONNU)
|
7 |
YVERT florent (INCONNU)
|
1 |
ZAGATTI pierre (INCONNU)
|
1 |
User 109403
|
2 |
User 127357
|
1 |
User 394698
|
2 |
User 60196
|
1 |
User 67476
|
1 |
User 73544
|
1 |
User 81237
|
1 |
User 85087
|
1 |
COUILLENS Bertrand (INDÉPENDANT)
|
6 |
TRANCHANT Nicolas (VIENNE NATURE)
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
7 |
CASTEL Agathe (CD 41)
|
1 |
Dohogne Romuald (Inconnu)
|
3 |
CASSANT Alain (Non renseigné)
|
3 |
BOULAIRE Benjamin (Non renseigné)
|
1 |
VILESKI Elodie (Non renseigné)
|
6 |
BEAU Frédéric (Non renseigné)
|
3 |
GUIHEUX Sarah,PAYET Benjamin (,)
|
1 |
BARBAT Jean-Pierre (Non renseigné)
|
1 |
BARRET-LATOUR Bettie-Lou,MATIGNON Théo (,)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît,KERSULEC Hervé (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
2 |
BARDET O. ()
|
1 |
BOUZENDORF F. ()
|
2 |
DOUCET Guillaume ()
|
9 |
GAYET P. ()
|
8 |
GRAND D. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
LALEURE J.-C. ()
|
9 |
MONTAGNE Delphine ()
|
1 |
GRISSER Pascal (RNNMB)
|
10 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric,TINCHANT Anne (,,)
|
1 |
DOUVENEAU Yohan (Non renseigné)
|
1 |
MOTTEAU Jean,MOTTEAU Valentin (,)
|
5 |
PORTE Emilie (Non renseigné)
|
1 |
VAN DER LANS Ferry (Non renseigné)
|
1 |
VAN DER VOORT Wouter (Non renseigné)
|
4 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
4 |
SEMPE Eva (Non renseigné)
|
7 |
ANONYME (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
DUFAY Lucie & BREANT Guillaume (Non renseigné)
|
5 |
ROUSSEAU Jean-Luc (Non renseigné)
|
2 |
Wolff Anne
|
1 |
Wolff Anne, Ulmer André
|
1 |
ROUX Thomas (ECOSPHERE)
|
2 |
Mayenne Nature Environnement
|
1 |
KEITH Denis
|
1 |
NOUREAU Maëva, GENOUVILLE Arnaud, LEFEBVRE François, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
CEYTE SYLVAIN (Visiolittoral)
|
3 |
DEFFARGES Joss (Visiolittoral)
|
1 |
MOUCHEL Yann (Visiolittoral)
|
1 |
AUCLAIR Déborah (Thema Environnement)
|
1 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
1 |
DANEL Alizée, MOTTEAU Valentin
|
1 |
MOTTEAU Valentin, MOTTEAU Jean
|
1 |
PINCEBOURDE Sylvain, SANSAULT Eric
|
1 |
SANSAULT Eric, BUZANCE Damien
|
1 |
SANSAULT Eric, MOUSSET Laurence
|
2 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
1 |
BENEVISE Marie
|
1 |
GUILLET Mao (CEN Normandie), ARIAL William (CEN Normandie), PIERROUX Armelle (CEN Normandie)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien, Chéry Karine
|
1 |
BREDEL Thomas
|
1 |
CORBINEAU François
|
3 |
KRESSEL C., STOBBE H.
|
1 |
STOBBE H., KRESSEL C.
|
1 |
BOCA François
|
4 |
FATON Jean-Michel
|
1 |
GENIEZ Fanfan, RUFRAY Vincent
|
1 |
GRAND Daniel
|
3 |
KRIEG-JACQUIER Regis
|
1 |
MARIE Alain
|
3 |
ROSE Luc
|
5 |
SANNIER David
|
1 |
VOISIN Jean-françois
|
1 |
BRICAULT Benjamin, BEFELD Silke
|
1 |
BLANC Gilles
|
6 |
DELCLAUX Colette
|
3 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
2 |
Macario Natha, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
2 |
Scher Olivier (CEN LR)
|
2 |
RICHARD COUSIN (ONF)
|
1 |
Yvan ORECCHIONI (ONF)
|
1 |
ORIANE JOSSERAND
|
2 |
LDVN (INDÉPENDANT)
|
1 |
ABIVEN Thomas
|
1 |
BARRIERE Roger
|
12 |
BEDJAI-VOISIN Sylvie
|
1 |
BERTOLOTTI Regis
|
3 |
CHAUVIN Julie
|
1 |
CHER Yannick
|
6 |
CORENTIN Yves
|
12 |
DAVIN Michel
|
1 |
DOLBEAU Xavier
|
6 |
DUBOS Jérôme
|
1 |
DUPLAND Eliane
|
7 |
DURAND Guy
|
1 |
ELLIE Aline
|
2 |
HOHENER Patrick
|
21 |
JAFFRE Jonathan
|
1 |
JOUBERT Thierry
|
4 |
LOUVEL Thierry
|
954 |
MARTIN Jean-Jacques
|
1 |
PROVOST Marc
|
5 |
ROCHAS Pascal
|
1 |
DEFFARGES Joss, STEIN Mareike
|
1 |
STEIN Mareike
|
6 |
Yoann BLANCHON (Ecosphere)
|
2 |
LE REST Maïwenn/BERTRAND Anne-Marie/BARRIOZ Mickaël (CPIE du Cotentin)
|
1 |
BOUCHER_Sylvie / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
Gervais Michel / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Guenescheau_Yvon / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
Eric Nozérac, Elisabeth BRADA (BioObs)
|
2 |
Anonyme (INCONNU)
|
1 |
Catherine Baral (INCONNU)
|
1 |
jean-claude bernard (INCONNU)
|
1 |
Jérémy Denes (INCONNU)
|
1 |
Laurent THAUVIN (INCONNU)
|
2 |
Maamar SELLAM (INCONNU)
|
6 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
3 |
Patrick Decreus (INCONNU)
|
3 |
René Brenguier (INCONNU)
|
1 |
Robert Henno (INCONNU)
|
2 |
BALANCA G., VISSCHER M.-N. (DE) (INCONNU)
|
3 |
GRAND Daniel (INCONNU)
|
1 |
LALEURE Jean-Claude, ORIEUX Guillaume (INCONNU)
|
14 |
Jean-Paul Gulia (INCONNU)
|
5 |
Jean-Pierre Delapré (INCONNU)
|
1 |
Margaux Lecras (INCONNU)
|
4 |
Rémy Becquart (INCONNU)
|
2 |
Samuel Talhoet (INCONNU)
|
1 |
Stéphane Gaillard (INCONNU)
|
1 |
LAURENCEAU
|
3 |
PRATZ Jean-Louis, HARDOUIN Rémi (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, LEQUIVARD Laurent (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
35 |
VILESKI Élodie (correspondante CERCOPE)
|
2 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
6 |
LORTHIOIS Matthieu (Conservatoire d'espaces naturels de Haute-Normandie)
|
33 |
MACE Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels de Haute-Normandie)
|
17 |
WILLIAMS Tony (Non renseigné)
|
4 |
KERY Marc ()
|
1 |
MAAS Samuel ()
|
4 |
MORA Frédéric ()
|
15 |
MOUREAU Charly ()
|
2 |
GON-DHELLEMMES Théalie, RYCKELYNCK Thierry (Non renseigné)
|
1 |
GOSSET Charles, LEJEUNE Jean-Philippe, LEJEUNE Pascale, VERSCHEURE Sonia (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX Agnès, HAUBREUX Daniel, PEPIN Fabienne, PEPIN Jean Pierre (Non renseigné)
|
1 |
KERAUTRET Lucien, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
Micallef Caroline (Non renseigné)
|
10 |
Rainette Sarl (Non renseigné)
|
1 |
ROCA Françoise, ROCA Marc (Non renseigné)
|
4 |
SAISON Dimitri (Non renseigné)
|
1 |
VEILLE Frantz (Non renseigné)
|
4 |
Anonyme, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
beaudoin cédric (Non renseigné)
|
2 |
CABARET Pauline, HOLLIDAY John (Non renseigné)
|
3 |
CUCHERAT Xavier, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
de Montgolfier Matthieu (Non renseigné)
|
2 |
Non renseigné (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
1 |
Dohogne Romuald (Indre Nature)
|
4 |
DOMMANGET Jean-Louis, DECONCHAT Marc (INCONNU)
|
1 |
KREJCI Eric (INCONNU)
|
1 |
MALE-MALHERBE Eric, CAUPENNE Michel (INCONNU)
|
5 |
MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
18 |
Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
20 |
Valentin MOTTEAU (Indre Nature)
|
22 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
3 |
BOUTHEGOURD Franck (CEN Centre)
|
1 |
BARBOTTE Quentin (Nature 18)
|
2 |
JAKOB Christiane (Amis des Marais du Vigueirat)
|
6 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
1 |
LEMOINE Vincent (CEN PACA)
|
1 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
1 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
9 |
Jean-Louis PRATZ, Philippe THOMAS, Jean-Paul GARNIER, François HERGOTT (CEN Centre) / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
4 |
LHERPINIÈRE Francis (Indre Nature)
|
1 |
THEVENIN Michèle (Indre Nature)
|
2 |
Christophe COURTE;Gilles JACQUEMIN / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
ASARA F. (Non renseigné)
|
1 |
ASTERS (BAL Bernard) (Non renseigné)
|
1 |
Bouteloup Rémi (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - DOUILLARD Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
DUQUEF M. (Association Des Entomologistes de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Franzoni A. (Non renseigné)
|
4 |
Groupe Odonatologique d’Auvergne (GOA) (Non renseigné)
|
98 |
Jourdain B. (Non renseigné)
|
1 |
LE MORVAN H. (Non renseigné)
|
1 |
Lorthiois M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2017. (Non renseigné)
|
2 |
Maas S. (Non renseigné)
|
2 |
Macé E. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2015. (Non renseigné)
|
4 |
Mora F., Karas F. (Non renseigné)
|
1 |
Naal J., Prot J.-M., Mora F. (Non renseigné)
|
1 |
Ouest am' (Non renseigné)
|
1 |
Sardet E. (Non renseigné)
|
1 |
HERAS Claude, LEDUC Valentin (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
3 |
COLLADO Leticia (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MILLER Elvin (Tour du Valat)
|
2 |
KARSENTY Guy (Parc National de Port Cros)
|
1 |
COROLLER Cl�ment (CPIE Touraine Val de Loire)
|
1 |
DUMONT Jérôme (Eco-Stratégie)
|
1 |
AMIRAULT Guillaume (BIOTOPE)
|
1 |
MOLIÈRES Mathieu (CISTUDE NATURE)
|
2 |
Alliot Claude & Le Dû Patrick (Non renseigné)
|
2 |
Roche Michaël (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHON Thomas (OPIE National)
|
1 |
DEGRANGE Charles (OPIE National)
|
3 |
STOBBE H. (OPIE National)
|
2 |
VULIC Lara (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CROFTON Robert (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
GIRARD Cyril (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
IORIO Etienne (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
JULIAND Pierre (Société Française d'Odonatologie)
|
10 |
POPINEAU Patrick (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
WILDERMUTH Hansruedi (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Inconnu)
|
1 |
MARTIN Didier (Indre Nature)
|
2 |
ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
Anonyme 33604
|
1 |
FMASSON
|
7 |
François Dusoulier
|
1 |
MRcoussis
|
1 |
Vye
|
1 |
antoinekita
|
1 |
Augustyniak
|
1 |
Benoît Segerer
|
6 |
bigayon
|
2 |
concombre1988
|
1 |
delfe
|
1 |
GL WILD PHOTOGRAPHY
|
1 |
john-walsh
|
1 |
Justine
|
1 |
lylo_vs
|
1 |
rudyclaeys
|
1 |
serge78
|
1 |
DUIGOU Nelly (Nature 18)
|
2 |
Bordon Jacques
|
1 |
Pongratz Edmond
|
4 |
Inconnu (SETIS)
|
1 |
JEAN-BAPTISTE Emma (INCONNU)
|
2 |
POIREL Cyrille (LPO)
|
1 |
RHODDE Arnaud (SLO)
|
4 |
RIBÉROL Lionel (SLO)
|
2 |
TESTAERT Dominique (SLO)
|
6 |
CAUBLOT Gaëlle (SLO)
|
1 |
DOUCET Guillaume (SLO)
|
37 |
FEUGERE Benoit (SLO)
|
1 |
GUERBAA Karim (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
13 |
Marianne Debue (MNHN), Olivier Delzons (MNHN)
|
1 |
BAFFIE Philippe (ALEPE)
|
2 |
BARATAUD Julien (Aucune structure)
|
1 |
BERTRAND Justine (LUS)
|
1 |
BESSÈDE Philippe (COGARD)
|
1 |
BOUISSIERE Cyril
|
1 |
BREPSON Loic (fédération Aude Claire)
|
5 |
CHAILLOU Anthony
|
1 |
CORNIEUX Etienne
|
1 |
COURMONT Lionel (GOR)
|
1 |
DE Knijf (Inconnue)
|
1 |
DUMONT Gauthier-Alaric (Sympetrum)
|
1 |
GRISVARD Pierre
|
2 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BERNIER Christophe
|
1 |
HUGUET Eliott
|
1 |
LAPÈZE Jérémie (MERIDIONALIS)
|
1 |
LEGENDRE François (ALEPE)
|
5 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
12 |
MERCIER Paulin
|
5 |
NORMANT Mathieu (MERIDIONALIS)
|
2 |
PEZIN Marine (GOR)
|
1 |
POLETTE Pierre (MERIDIONALIS)
|
11 |
PRÉCIGOUT (cogard)
|
2 |
SEGUIN Marc (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
THEVENY Bernard (Gard Nature)
|
1 |
THIBAULT David (GOR)
|
2 |
URIOT Quentin
|
1 |
Collectif Indéterminé (ANA)
|
2 |
Lacaze Vincent (ANA)
|
1 |
Robin Jérôme & Villa Marlène (SSNTG)
|
1 |
Sanchez Eloy-Abel (ANA)
|
1 |
ACQUEBERGE Manon,COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
1 |
ANA Cen Cpie (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
AIRAUD jean-yves & BOURY etienne (INCONNU)
|
1 |
AIRAUD jean-yves (INCONNU)
|
6 |
ALEZIER stephanie (INCONNU)
|
25 |
ARHURO ronan (INCONNU)
|
2 |
ARNABOLDI frederic (INCONNU)
|
4 |
AVET j_l (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
BAFFIE philippe (INCONNU)
|
4 |
BARBARIN jean-philippe (INCONNU)
|
2 |
BARTH franz (INCONNU)
|
4 |
BENOIT-GONIN olivier (INCONNU)
|
1 |
BERTHOLET jacques (INCONNU)
|
3 |
BEUKEBOOM l (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BEZANNIER franck & SANGLIER tanguy (INCONNU)
|
2 |
BOEBION christophe (INCONNU)
|
1 |
BOURDERIONNET guy (INCONNU)
|
22 |
BRERETON tom (INCONNU)
|
1 |
BRUGIERE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BUBBE eric (INCONNU)
|
3 |
BUDZYNSKI claude (INCONNU)
|
2 |
CHASSELOUP pierre (INCONNU)
|
5 |
CHEYREZY thomas (INCONNU)
|
3 |
COPPA gennaro (INCONNU)
|
76 |
COURANT sylvain (INCONNU)
|
1 |
COUTANCEAU jean-pierre (INCONNU)
|
2 |
DELAPRE jean-pierre (INCONNU)
|
5 |
DELON esteban (INCONNU)
|
25 |
DENUX o (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DOMMANGET jean-louis & MALE e (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
DUBOC p (INCONNU)
|
9 |
DUFRENE eric (INCONNU)
|
2 |
DUVAL bruno (INCONNU)
|
4 |
ELDER jean-françois (INCONNU)
|
2 |
ERIKSSON marion & COULON daniel (INCONNU)
|
4 |
ERIKSSON marion (INCONNU)
|
4 |
FAURE fernand (INCONNU)
|
2 |
FEINARD alexis (INCONNU)
|
10 |
FERNANDEZ & COHEZ v (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FERNANDEZ emmanuel (INCONNU)
|
25 |
FOUILLET philippe (INCONNU)
|
18 |
GAILLARD stephane (INCONNU)
|
3 |
GAUDET simon & SOULAS aline (INCONNU)
|
1 |
GAVORY laurent (INCONNU)
|
13 |
GODIN francis (INCONNU)
|
5 |
GODIN j,j & f (prenom manquant ? Sans doute jacqueline, jose & francis) (INCONNU)
|
8 |
GRIBOVAL (prenom manquant) (INCONNU)
|
19 |
GUILMET martine (INCONNU)
|
8 |
GUMEZ jean-luc (INCONNU)
|
3 |
HARIVEL roald (INCONNU)
|
1 |
HAZET georges (INCONNU)
|
4 |
HELITAS nicolas (INCONNU)
|
11 |
HENNEQUIN erwan (INCONNU)
|
1 |
HENTZ jean-laurent (INCONNU)
|
68 |
HENTZ jean-laurent & Inconnu [et al - biblio] (nom manquant) (INCONNU)
|
3 |
HOUARD xavier (INCONNU)
|
14 |
Inconnu - Comite Departemental de Protection de la Nature et de l'Environnement (association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Houtland Nature (association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - SLO (?) (INCONNU)
|
1 |
ISENBRANDT hermann (INCONNU)
|
2 |
JAULIN stephane (INCONNU)
|
2 |
JOURDE philippe & THIRION j-m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
JULIAND christine (INCONNU)
|
18 |
JUTON mathieu (INCONNU)
|
5 |
KERAUTRET lucien (INCONNU)
|
24 |
LAMBERT (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
LAVOUE pascal (INCONNU)
|
2 |
LECALVEZ vincent (INCONNU)
|
1 |
LEROY thierry (INCONNU)
|
15 |
LETUE mikael (INCONNU)
|
8 |
MACE sebastien (INCONNU)
|
1 |
MACHET philippe (INCONNU)
|
1 |
MALAPERT isabelle (INCONNU)
|
1 |
MARCHAL olivier (INCONNU)
|
1 |
MARI alexandre & POUZERGUES frederic (INCONNU)
|
1 |
MARTENS joel (INCONNU)
|
1 |
MEZIERE nicolas (INCONNU)
|
2 |
MOREL regis & BOUTTIER elodie" (INCONNU)
|
1 |
NOGUES jean-baptiste (INCONNU)
|
7 |
PALLIER gilbert (INCONNU)
|
3 |
PALLIER gilles (INCONNU)
|
4 |
PARVI lo (INCONNU)
|
2 |
PASCO pierre-yves (INCONNU)
|
4 |
POIRIER françois (INCONNU)
|
3 |
PRATTE olivier (INCONNU)
|
6 |
PRATZ jean-louis (INCONNU)
|
16 |
PROVOST pascal (INCONNU)
|
6 |
RETIVEAU pascal (INCONNU)
|
1 |
RIVALLIN pierre (INCONNU)
|
19 |
ROBERT jean-yves (INCONNU)
|
1 |
ROCHE bernard (INCONNU)
|
1 |
ROCHE michael (INCONNU)
|
2 |
SALMON anne-sophie (INCONNU)
|
31 |
SAUVE gerard (INCONNU)
|
2 |
SCHODET (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
SEON jean (INCONNU)
|
3 |
SILSBY j (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
SOISSONS aurelie (INCONNU)
|
2 |
SPEH emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
STOBBE h (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
TAILLY marc (INCONNU)
|
7 |
TERRASSE gilbert (INCONNU)
|
24 |
TOUZET fabrice (INCONNU)
|
2 |
TRUCHON benoist (INCONNU)
|
2 |
VANAPPELGHEM & DECROIX (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
VANAPPELGHEM & Inconnu - GNA (prenom manquant &Â ?) (INCONNU)
|
2 |
VASSEUR anny (INCONNU)
|
5 |
WIRRIG marie (INCONNU)
|
1 |
ZINSLI markus (INCONNU)
|
1 |
Willy Maillard (OUEST AMENAGEMENT)
|
1 |
User 114033
|
62 |
User 118594
|
1 |
User 125879
|
2 |
User 138007
|
1 |
User 166141
|
1 |
User 446111
|
1 |
User 45324
|
5 |
User 45872
|
1 |
User 4640
|
1 |
User 49910
|
1 |
User 53450
|
1 |
User 5551
|
1 |
User 64169
|
2 |
User 65244
|
3 |
User 69744
|
1 |
User 84232
|
1 |
CHAUVEAU Alison
|
1 |
MULTEAU Dimitri, MIOT Clément (CD41)
|
1 |
BASSO Lea (ECOSPHERE)
|
1 |
BONCHE Jérôme (ENVIRONAT)
|
1 |
Inconnu (Non renseigné)
|
6 |
MULTEAU Dimitri (Non renseigné)
|
2 |
MICHELIN Gabriel (Non renseigné)
|
1 |
HOUARD Xavier, JOLIVET Samuel, CUGNO Alain (OPIE)
|
4 |
VARENNE Francois (LPO VENDEE)
|
1 |
MEURISSE Quentin (Non renseigné)
|
1 |
0 (Non renseigné)
|
1 |
Florent Besson (Non renseigné)
|
2 |
KIM Emilie (CEN AQUITAINE)
|
1 |
FERNEZ Thierry (Non renseigné)
|
1 |
TOUTFAIRE Philippe (Non renseigné)
|
1 |
AUBERT G. ()
|
1 |
BEDRINES G. , DOUCET G. , FOUTEL C. ()
|
1 |
BOURGET Daniel ()
|
1 |
DOUCET G. ()
|
8 |
INCONNU ()
|
2 |
ITRAC-BRUNEAU R. , RUFFONI A. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
LALEURE J.-C. , ORIEUX G. ()
|
11 |
LE CALVEZ , ROUSSEL V. ()
|
1 |
MAGNIN Daniel ()
|
10 |
NOTTEGHEM Patrice , BOUTILLON Michel ()
|
1 |
PEYRARD Morgan , DI BLAS ()
|
1 |
VACHER J. ()
|
6 |
SIMÉONI Aurore (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
BERNARD Yannig (ELIOMYS)
|
11 |
BAETA Renaud,LIGER Alexandre,SANSAULT Eric (,,)
|
1 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric (,)
|
30 |
GRASSI Céline (Non renseigné)
|
5 |
PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,)
|
3 |
AUCLAIR Deborah (Thema Environnement)
|
2 |
ROUX Amélie,GINCHELEAU Maxime (,)
|
1 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent
|
1 |
SUEL Marc-Antoine
|
1 |
MALE-MALHERBE Eric (Non renseigné)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
3 |
Coulombier Justine
|
1 |
Trentin Corine
|
5 |
BRONNEC Francis, LEGRAND Romain
|
1 |
FOUQUET Damien, BOURRIÉ Fanny, OLESZCZYNSKI Stéphan, LOLIVE Nicolas
|
1 |
CHERPITEL thomas (Opie), CHEVREAU johannic, JOMAT emilien, HENNIAUX clement
|
1 |
HENNIAUX clement (Opie), JOMAT emilien
|
2 |
CHAUVEL Raphaël, CHERAMY Eva
|
2 |
POTIRON Jean-Luc
|
6 |
CHERAMY Eva
|
5 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
8 |
JEANNIN Bastien (MICA Environnement)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie
|
1 |
Joannès Gérard (Visiolittoral)
|
1 |
DOUVENEAU Yohan
|
1 |
LIGER Alexandre, PRESENT Julien, SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
1 |
PRESENT Julien, CABARD Pierre
|
1 |
SANSAULT Eric, MOTTEAU Valentin, LIGER Alexandre, DERRIEN Patrick, PRESENT Julien
|
1 |
THOMAS Jérémy
|
3 |
SIMONNEAU Manon (GSM)
|
1 |
CROFTON Robert
|
5 |
JAKOB Christiane
|
29 |
LOPAU W., ADENA Julia
|
1 |
LUCCHESI Jean-Laurent
|
11 |
MEEUS Guido
|
1 |
SADOUL Nicolas
|
5 |
BLETTERY Jonathan
|
1 |
BOISSINOT Alexandre
|
1 |
BRICHARD Jérôme
|
51 |
MASSON Jean-Michel
|
1 |
MROCZKO Cédric
|
1 |
FOUCHARD Marion
|
4 |
GENDROT Micaël
|
17 |
REISINGER Olivier
|
73 |
PINEAU Olivier
|
22 |
GERMAIN Christophe
|
3 |
CEYTE Sylvain, VIALET Emmanuel
|
1 |
FERREIRA Hugo, PINEAU Olivier
|
1 |
BAZIN Nicolas, PASTORELLI Célia
|
1 |
BENCE Stéphane
|
67 |
GUIBOUT Michel
|
1 |
ABBA Alain, BENCE Stéphane
|
1 |
DEFFARGES Joss, BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine
|
12 |
GUIMIER Hubert
|
5 |
DEFFARGES Joss, BEAUTHEAC Daniel, BAGUET Solene
|
1 |
BENCE Stéphane, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
SEBILLE Mathieu
|
1 |
SEBILLE Mathieu, MORRA Thibault
|
1 |
Adrien Bériol (SPN)
|
1 |
Bouteloup Romain (CEN Occitanie)
|
1 |
Guillaume DELCOURT (ONF)
|
3 |
Laurent VELLE (ONF)
|
1 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
1 |
Pierre POLA (Pierre Pola)
|
2 |
BOUTON François-Marie (LPO 72)
|
3 |
PLUCHON Nicolas (RNN PINAIL)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE, FRANÇOIS David (OPIE)
|
1 |
MATEO-ESPADA Ennaloël - Opie, RAFTON Thibault, LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
2 |
MARMIER Marin
|
1 |
BAILLEUL Philippe
|
27 |
DE-FERRIèRE Paul
|
1 |
DUBOIS Lydie, PASCAL
|
1 |
FALKE Claude
|
20 |
FUENTO Nicolas
|
7 |
GINESY Bernard
|
2 |
GUILLEMOT Alexandre
|
1 |
KERN Patrick
|
3 |
MILLER Elvin
|
3 |
MONCHAUX Geoffrey
|
2 |
THARY Vincent
|
2 |
PISSAVIN S
|
6 |
MNHN Observateur non mentionné
|
4 |
BENCE Stéphane, CAMOIN Hélène
|
1 |
KULESZA Vincent
|
1 |
HERBRECHT Franck, CHERPITEL Thomas, TRÉCUL Patrick
|
1 |
RICHARD Mathias (SCE)
|
1 |
DEJEAN Nicolas
|
1 |
PIE Micheline
|
1 |
Camille Delattre
|
1 |
Fabrice & Helen Soulon
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
1 |
Sansault;Présent_Eric;Julien / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
2 |
André Prat (INCONNU)
|
1 |
Brendan Alligand (INCONNU)
|
2 |
Doum34 (INCONNU)
|
2 |
Fauvette (INCONNU)
|
3 |
Frederic Le Touze (INCONNU)
|
2 |
Gilles Carcassès (INCONNU)
|
1 |
ishnura (INCONNU)
|
2 |
joël DELLIS (INCONNU)
|
1 |
lauriaut (INCONNU)
|
1 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
1 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
4 |
RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
11 |
X.Cucherat (Biotope)
|
1 |
Loïc Duchamp (INCONNU)
|
2 |
Michael Duclos (INCONNU)
|
9 |
Olivier Lamy (INCONNU)
|
2 |
Richard Cousin (INCONNU)
|
1 |
Yves Dubois (INCONNU)
|
1 |
BATAILHOU
|
2 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (correspondant CERCOPE)
|
2 |
Roudaire Joseph (Indépendant)
|
1 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
15 |
Breillat Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Holliday John (Non renseigné)
|
3 |
Vanappelghem Cédric (Non renseigné)
|
2 |
SIMON Adrien (Conservatoire d'espaces naturels de Haute-Normandie)
|
8 |
PICARD Charlotte (Nature 18)
|
4 |
Genin Catherine (Non renseigné)
|
1 |
()
|
11 |
BARRÉ-CHAUBET Hugo ()
|
1 |
DUFLO Catherine ()
|
3 |
GRAND Daniel ()
|
1 |
JACQUEMIN Gilles ()
|
4 |
LANGLADE Julien ()
|
1 |
MOUTHON Jacques ()
|
1 |
PROT Jean-Marie ()
|
15 |
ROBERT Jean-Yves ()
|
2 |
TISSOT Bruno ()
|
3 |
WERMEILLE Emmanuel ()
|
1 |
GILLES Charlotte, MEZIERE Sébastien (Non renseigné)
|
9 |
GODIN Francis, GODIN Jacqueline, GODIN José (Non renseigné)
|
13 |
GRIBOVAL Antoine (Non renseigné)
|
11 |
HAUBREUX Daniel, PEPIN Jean Pierre (Non renseigné)
|
3 |
HIOLLE Bernard (Non renseigné)
|
3 |
LEJEUNE Jean-Philippe, LEJEUNE Pascale, LEMAIRE Bénédicte, VANSEVEREN Marie-Pierre (Non renseigné)
|
1 |
MARCHYLLIE Michel (Non renseigné)
|
2 |
PARMENTIER Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
TERRASSE Gilbert (Non renseigné)
|
9 |
Thurette Aurélien (Non renseigné)
|
1 |
BRIL Bernard, HARS David, HARS Olivier (Non renseigné)
|
1 |
CALOIN BIOTOPE (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (CDPNE)
|
22 |
J. Chevreau, VILLEGER Angélique (PNR Perche)
|
1 |
LAURENCEAU,DIEBOLT (Perche Nature)
|
5 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
13 |
MALE-MALHERBE Eric (INCONNU)
|
125 |
PINCEBOURDE Sylvain, SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
2 |
Sallot Ghislaine (Nature 18)
|
1 |
Baeta Renaud, Présent Julien (ANEPE Caudalis)
|
3 |
BOUCHER Sylvie (Indre Nature)
|
10 |
ROUSSEAU Jean-Luc (Inconnu)
|
3 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
1 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
2 |
SEMPE Eva (CEN Centre)
|
1 |
RACINE Antoine (Nature 18)
|
2 |
CSUTOROS Antoine
|
29 |
CORNIEUX Etienne (Nature 18)
|
5 |
GIRARD Cyril (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
SADOUL Nicolas (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
BIGNON Jean-Pierre (CEN PACA)
|
1 |
BLANC Gilles (CEN PACA)
|
1 |
COLOMBO Raphael (CEN PACA)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
Thomas ARMAND (NSP)
|
1 |
BAUDOIN Marie / CEN Centre (Non renseigné)
|
6 |
Daimé-Benoît / CDPNE (Non renseigné)
|
20 |
CHATTON Thomas, HENON Marianne, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
MORIZET Yohan (Indépendant)
|
1 |
Thomas ROUSSEL / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
17 |
ANVL (Non renseigné)
|
1 |
(CEN Picardie),(Com-com. St-Quentin),(GEPOP),(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),BARDET Olivier (CEN Picardie),BRUNEL Christine,BUCHET Julien (CEN Picardie),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),CIVETTE Isabelle,COTTIN Nicolas (CEN Picardie),DE FERAUDY Edwige (CEN Picardie),DEHONDT François (CEN Picardie),DELASALLE Jean-François,DUQUEF Maurice,DUQUEF Yann,DUTOUR Lucie (Picardie Nature),FRANCOIS Rémi (CEN Picardie),GAVORY Laurent,GRANDPIERRE Laure (CEN Picardie),GUISLAIN Marie Hélène (CEN P (Non renseigné)
|
1 |
Dumont J., Tissot B., Lambert J.-L. et Perrinet M. (Non renseigné)
|
1 |
DUTILLEUL C., GAUDET S. Source : PNR BSN. (Non renseigné)
|
2 |
Faune Charente-Maritime (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
2 |
GRETIA (Non renseigné)
|
1 |
Macé E. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2016. (Non renseigné)
|
5 |
M. GERARD (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. (Non renseigné)
|
4 |
OGE (LABBAYE O.) (Non renseigné)
|
2 |
PLANCKE S. (Non renseigné)
|
1 |
ROCHE Michaël, 2011-2012. Données de terrain. (Non renseigné)
|
1 |
Simon A. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2018. (Non renseigné)
|
2 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base Invod/Cilif (Sfo) (Non renseigné)
|
25 |
VALLET J., DANIEL H., BEAUJOUAN V. (Non renseigné)
|
1 |
VIENNE-NATURE (Non renseigné)
|
1 |
CHERAMY Eva (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, DIEBLOT Lola (Perche Nature)
|
3 |
PETIT Clelia, ROUX Amélie, CHERAMY Eva (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
SPANNEUT Laurent (ECOSPHERE)
|
1 |
CORNILLE Laurent (CD40)
|
1 |
PROGNON Maurice (ANEPE Caudalis)
|
1 |
PINEAU Olivier (Tour du Valat)
|
9 |
GENDROT Micaël (Parc National de Port Cros)
|
4 |
Cochu Marc (Non renseigné)
|
3 |
Lévêque Nathalie (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (FÉDÉRATION DE PÊCHE DE LA DORDOGNE)
|
2 |
MEEUS Guido (OPIE National)
|
1 |
GUIBOUT Michel (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
JACQUEMIN Gilles (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
JOLIVET Samuel (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
LUCCHESI Jean-Laurent (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
URIOT Sylvain (Société Française d'Odonatologie)
|
6 |
VOISIN Jean-françois (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
ARBOREA
|
1 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
LOLIVE Nicolas (CEN Auvergne - bénévoles)
|
18 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
5 |
RANSDALE Nick (Indre Nature)
|
16 |
BEAU Frédéric (Indre Nature)
|
2 |
CHATTON Thomas, TURCAT Léa (Indre Nature)
|
1 |
SALMON Antoine (Indre Nature)
|
1 |
Althea54
|
1 |
Antoine Lantin
|
1 |
Birette
|
1 |
Kerzeelen
|
1 |
Mist_f2x
|
1 |
Pica Pica
|
1 |
Scalpalrock
|
1 |
ahmedm
|
1 |
Benoît Guillon
|
1 |
elyus
|
1 |
Francis Birlenbach
|
1 |
Jan Ebr
|
1 |
Julien Bottinelli
|
1 |
lantinantoine
|
1 |
levet-bernard
|
1 |
margoula
|
1 |
nykfel
|
1 |
ormr
|
2 |
r_chevallier
|
1 |
Régis Camponovo
|
1 |
Küry Daniel
|
2 |
Oertli Beat
|
4 |
[Not Stated]
|
2 |
CABARET Aurélien
|
2 |
BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
1 |
RANSDALE Nick (SLO)
|
8 |
VERGER Didier (SLO)
|
3 |
BARATAUD Julien (INCONNU)
|
17 |
BIGAUD Jean-Michel (INCONNU)
|
5 |
BONHOMME Mathieu (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
BUIS Matthieu (SLO)
|
8 |
DUCOS Élie (INCONNU)
|
1 |
DUPREZ Bernard (INCONNU)
|
8 |
HENNEQUIN Erwan (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (SLO)
|
39 |
JOURDE Rémi (SLO)
|
3 |
LUTTUN Julien (Rainette sarl)
|
1 |
ULMER André
|
1 |
LE BOULLEC Vincent
|
2 |
Maxime BIGAUD (cabinet ECTARE)
|
1 |
Danflous Samuel & Glémarec Erwan & Saintilan Alexis & Déjean Sylvain & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
ALEMAN Yves
|
3 |
AUGUSTYNIAK Michel (MERIDIONALIS)
|
1 |
BARTHEZ Emmanuelle
|
1 |
BAUDAT Frédéric
|
2 |
CARTALADE Damien
|
3 |
CHEVALLIER Laurent (MERIDIONALIS)
|
2 |
DESCAVES Bruno (Gard Nature)
|
1 |
GABANT Pauline, PETITOT Maud (Inconnue)
|
1 |
GAUNET Aurélien
|
1 |
GENDRE Thomas, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
GIVORD Bérénice (LUS)
|
2 |
GUERARD Marie (LPO Aude)
|
2 |
JORIS Antoine
|
1 |
LAURENTS Guilhem (GOR), COURMONT Lionel
|
1 |
LE POMMELET (Aucune structure)
|
10 |
MONCHAUX Geoffrey (COGARD)
|
4 |
OTTEVAERE Sébastien
|
6 |
PICOTIN Gérard (LPO 34)
|
2 |
SANNIER David (BIOTOPE)
|
1 |
TILLO Stéphan (MERIDIONALIS)
|
10 |
TOLMOS Gilbert
|
1 |
VOLLOT Benjamin (MERIDIONALIS)
|
2 |
WILLEM Henri, TIXIER-INREP Danièle, LEBLANC Olivier, SALA André (Gard Nature), IPARRAGUIRRE Laurent
|
1 |
Prud'homme François (Nature Comminges)
|
1 |
Costes Aurélien (SOE)
|
7 |
Duret Bertrand (ANA)
|
2 |
Fusari Marien (SSNTG)
|
4 |
Catil Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Levrault Sarah (CEN MP)
|
2 |
Pélozuelo Laurent (CEN MP)
|
1 |
BARATAUD julien (INCONNU)
|
32 |
BEUTIN sabine (INCONNU)
|
2 |
BEYAERT jerome (INCONNU)
|
1 |
BEZANNIER franck (INCONNU)
|
1 |
BLANCHON yoann (INCONNU)
|
35 |
BLOCKS herwig (INCONNU)
|
4 |
BOISSEL philippe (INCONNU)
|
1 |
BOUTROUILLE brigitte (INCONNU)
|
1 |
BUR sebastien (INCONNU)
|
1 |
CADIOU marielle (INCONNU)
|
1 |
CHAPUIS vincent (INCONNU)
|
1 |
CUREAU herve (INCONNU)
|
5 |
DANEL alizee & MOTTEAU valentin (INCONNU)
|
2 |
DE_BAETS martin (INCONNU)
|
1 |
DE_FLORES mathieu (INCONNU)
|
1 |
DEGOGNIE sabrina (INCONNU)
|
2 |
DELIGNY marie (INCONNU)
|
6 |
DELIRY cyrille & FATON jean-michel & TURIAULT m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DOIX thibault (INCONNU)
|
4 |
DOMALAIN pascal (INCONNU)
|
4 |
DORTEL fabien (INCONNU)
|
2 |
DOSNON v (INCONNU)
|
1 |
DOSNON v & LERAT d (INCONNU)
|
1 |
DOUCET g (INCONNU)
|
2 |
DUGELAY robert (INCONNU)
|
1 |
DUTRIAUX william (INCONNU)
|
6 |
FATON jean-michel & DUHART (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FAUVET gerard (INCONNU)
|
1 |
FERRAND maxime (INCONNU)
|
16 |
FONTIGNY anne (INCONNU)
|
2 |
FOURNIER andre (INCONNU)
|
12 |
FRANCEZ a-j (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
GAYMARD maxime (INCONNU)
|
5 |
GEORGET herve (INCONNU)
|
24 |
GIRARD frederic (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD c & GILARD b (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GODIN (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
GOULET frederic (INCONNU)
|
2 |
GUENESCHEAU yvon (INCONNU)
|
1 |
GUILLERME nicolas (INCONNU)
|
14 |
HAZOUARD gerald (INCONNU)
|
13 |
HENTZ jean-laurent & BERNIER c & VEYRAT ce (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HERRMANN nathanael (INCONNU)
|
5 |
Inconnu - Caudalis [voir compte rendu] (association, pourquoi cette precision ? Doute) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - GNA (?) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - Groupe Philippe Sagot (?) (INCONNU)
|
3 |
Inconnu (INCONNU)
|
395 |
JACQUEMIN gilles (INCONNU)
|
54 |
JANCZAK alexandra (INCONNU)
|
2 |
JOLIVET samuel & VAILLANT françois (INCONNU)
|
8 |
LASATAVEL & VERMERSCH (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
LEMONNIER stephane (INCONNU)
|
1 |
LOLIVE nicolas (INCONNU)
|
12 |
LUGLIA thomas (INCONNU)
|
1 |
MADIGOU thierry (INCONNU)
|
5 |
MALAFOSSE jean-pierre (INCONNU)
|
2 |
MALATY s & RUFFONI a & VERNET a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
MASSELOT gerard (INCONNU)
|
1 |
MATHYS & LASTAVEL (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
MATTHYS sylvie (INCONNU)
|
2 |
METAYE paulette (INCONNU)
|
1 |
MEZIERE (INCONNU)
|
10 |
MICHELOT jean-louis (INCONNU)
|
1 |
MIONNET aymeric (INCONNU)
|
1 |
NOEL nicolas (INCONNU)
|
1 |
OLIOSO georges (INCONNU)
|
2 |
PAILLAT rolland (INCONNU)
|
1 |
PARMENTIER emmanuel (INCONNU)
|
2 |
PELLETIER jean (INCONNU)
|
2 |
PERCSY n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
PICARD lionel & LONCLE nicolas (INCONNU)
|
1 |
PORTE emilie & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
ROUGE julien (INCONNU)
|
16 |
ROUSSEAU jean-luc (INCONNU)
|
1 |
SADOUL nicolas (INCONNU)
|
3 |
SAISON dimitri (INCONNU)
|
2 |
SAVEAU g (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
SEGERER benoit (INCONNU)
|
7 |
TABUT cyril (INCONNU)
|
2 |
THIRION jean-marc (INCONNU)
|
1 |
THOME claude (INCONNU)
|
2 |
TILLY julien (INCONNU)
|
1 |
TUSSAC hubert (INCONNU)
|
1 |
VASSEUR rene (INCONNU)
|
4 |
VASSEUR r & VASSEUR a (prenom manquant) (INCONNU)
|
7 |
VELLE laurent (INCONNU)
|
2 |
WILDERMUTH hansruedi (INCONNU)
|
1 |
ZUCCA maxime (INCONNU)
|
13 |
BUISSON Olivier (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
DEGEILH Marie (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
7 |
COGNYL Manon (RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DES PRÉS SALÉS D'ARÈS ET DE LÈGE-CAP FERRET)
|
4 |
RIOU Ghislain (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
User 100414
|
1 |
User 105870
|
6 |
User 129220
|
1 |
User 138479
|
1 |
User 14229
|
1 |
User 160182
|
1 |
User 386891
|
1 |
User 40044
|
1 |
User 41311
|
4 |
User 4180
|
1 |
User 42046
|
1 |
User 4326
|
1 |
User 44972
|
1 |
User 48738
|
18 |
User 50588
|
1 |
User 52276
|
1 |
User 54349
|
1 |
User 72526
|
1 |
User 74733
|
1 |
User 8988
|
1 |
NOEL Alain (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
3 |
MULTEAU Dimitri, BAHE Valentin, COGNARD Ludovic, BEGUIN Dominique (Loir-et-Cher Nature)
|
1 |
CHATAGNON Claire (Mayenne Nature Environnement)
|
1 |
NICOU Margaux (Non renseigné)
|
1 |
GENIX Renaud (Non renseigné)
|
1 |
NAUDON David (INDÉPENDANT), GRÉAUME Cyrille (INDÉPENDANT), NAUDON Isabelle (INDÉPENDANT), LE ROY Ellen (INDÉPENDANT), BERNARD Yannig (INDÉPENDANT), BASSET Gaëlle (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
BALAY G. , FILIPIAK L. , MERCIER RADISSON , ROYAL J. , RUFFONI A. , VARANGUIN N. , VERNET A. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. ()
|
4 |
CARTALADE Damien ()
|
1 |
CREUSATON Halina ()
|
1 |
DURET Jean-Luc , CAUX Sylvie ()
|
3 |
GRAND D. ()
|
3 |
JOUVE Maxime ()
|
2 |
MAGNIN Daniel , BOUTILLON Michel , NOTTEGHEM Patrice , COUDER André ()
|
1 |
NARDIN D. ()
|
1 |
PEYRARD Morgan , GUITTON Sandrine ()
|
3 |
RAMETTE Christophe ()
|
1 |
RUFFONI A. , SCHMITT A. ()
|
1 |
SAVEAN G. ()
|
1 |
THOMAS Emmanuelle ()
|
3 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Dervellois Marie, Chevreau Johannic
|
1 |
SARNIK Reet (A ROCHA)
|
1 |
SCHWARTZ Timothée (A ROCHA)
|
2 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien (,)
|
5 |
CABARD Pierre,PRESENT Julien (,)
|
2 |
CLOUPEAU Roger (Non renseigné)
|
5 |
LEBLOIS Florian,MOTTEAU Valentin (,)
|
2 |
SANSAULT Eric,LIGER Alexandre,MOTTEAU Valentin,DERRIEN Patrick,PRESENT Julien (,,,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,ROSE François (,)
|
1 |
THOMAS Jérémy (Non renseigné)
|
3 |
DESMOTS Didier (Réserve Naturelle Nationale des Marais de Müllembourg)
|
2 |
DEJEAN-LNE Nicolas-LNE (Non renseigné)
|
1 |
MAURER Cyril MDL45 (Non renseigné)
|
4 |
PALUSSIERE Laurent,NOUREAU Maëva,LEFEBVRE François,GENOUVILLE Arnaud (,,,)
|
1 |
THEMA Environnement
|
1 |
DOUBLET Michel (Non renseigné)
|
1 |
DUHAMEL Eléonore & HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
1 |
Gressette Serge,Ruaux Brigitte (,)
|
1 |
MICALLEF Caroline (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
7 |
Greff Nicolas
|
2 |
Vincent Bernard
|
1 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), ITRAC-BRUNEAU raphaelle, RAFTON thibault
|
1 |
DELZONS olivier
|
1 |
STAGIAIRE RNMO (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
1 |
LUCAS Damien
|
12 |
CENSE Colette, CENSE Thierry
|
1 |
DELPORTE Guillaume (GON)
|
1 |
CREN17 Personnel (Visiolittoral)
|
1 |
BAETA Renaud
|
61 |
LAMBRECHTS Jorg
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
22 |
VOELTZEL Vincent
|
2 |
NOEL Frédéric
|
2 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
13 |
MAILLARD Donovan, IMBERDIS Ludovic
|
2 |
BLANCHON Yoann
|
22 |
CHAMBOULEYRON Mathieu
|
9 |
GENIEZ Philippe, RUFRAY Vincent, GENIEZ Fanfan
|
1 |
JARRY Guy
|
2 |
JULIAND Christine, JULIAND Pierre
|
1 |
NOGUES Jean-Baptiste
|
10 |
DURAND Eric
|
10 |
FAY Richard
|
5 |
JOLIVET Samuel
|
2 |
URIOT Sylvain
|
7 |
DEFFARGES Joss
|
360 |
SCHONT Andre
|
5 |
HENRIQUET Sylvain
|
9 |
HILAIRE Samuel
|
3 |
COULON Mireille, DUBOIS Cécile
|
1 |
COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane
|
2 |
BIGOT Louis
|
1 |
BERNIER Christophe
|
2 |
Loïc Breps (Fédération Aude Claire)
|
9 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
2 |
Pierre TERRET (ONF)
|
1 |
ROSSINI Charline (Thema Environnement)
|
1 |
Charline ROSSINI (THEMA Environnement)
|
1 |
HEMERY François (Synergis Environnement)
|
1 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
KENDALL Fabien (INDÉPENDANT)
|
1 |
BUCKTROUT Jude
|
1 |
INGREMEAU Maryvonne, INGREMEAU Daniel
|
1 |
TOUTFAIRE Philippe
|
3 |
MITCHELL Jason
|
6 |
BAREYRE Thomas
|
2 |
BELAUD Michel
|
1 |
BLANCHON Yoann, RONNE Charlotte
|
1 |
BOTTEGA Michèle
|
1 |
BRAUD Yoan
|
3 |
DE-MONTGOLFIER Matthieu
|
1 |
FINE Vanessa
|
1 |
GALZIN Albert
|
1 |
JOANNES Gérard
|
8 |
MORVAN Tatiana
|
3 |
NIERMONT Jean-Pierre
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
1 |
THELLIEZ Anthony
|
2 |
TORRES Aurélie
|
2 |
TROUVERIE Nathan
|
1 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey, BENCE Stéphane
|
1 |
STENOU Boris
|
12 |
Julien UGO, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
LAIGNEL Julien/ROUVEYROL Paul/THIERRY Chloé/FOURNIER Cindy (UMS PATRINAT)
|
1 |
Benjamin Payet
|
1 |
Thierry Joubert
|
1 |
BOUTHEGOURD Franck 1996 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
Bertrand Piney (INCONNU)
|
3 |
Claire Patroni (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude Jamoulle (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel GAREL (INCONNU)
|
2 |
Laurent Jourdheuil (INCONNU)
|
2 |
lopinga74 (INCONNU)
|
3 |
Olivier G (INCONNU)
|
2 |
BRUGIERE Dominique (INCONNU)
|
1 |
LAGARDE Mathieu, LERAT Damien, RUFFONI Alexandre, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
LOHR Mathias (INCONNU)
|
2 |
Gérard Vermersch (INCONNU)
|
4 |
Julien Rougé (INCONNU)
|
2 |
Kevin Ransquin (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Boucher (INCONNU)
|
3 |
Timothée Schwartz (INCONNU)
|
3 |
DAMOISEAU Sébastien, PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
LACROIX Marc (correspondant CERCOPE)
|
8 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
74 |
PRATZ Jean-Louis, DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, HENDOUX Frédéric
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie (CERCOPE)
|
1 |
MORANT Thomas (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD Anaëlle ()
|
3 |
BETTINELLI Luc ()
|
7 |
BOEGLIN Yoann ()
|
1 |
JOURDHEUIL Laurent ()
|
1 |
PASCAL Guy ()
|
1 |
SOUDAGNE Roger ()
|
6 |
EVRARD Daniel, FIEVET Claude, PEPIN Jean Pierre (Non renseigné)
|
1 |
FIEVET Claude, SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
2 |
GILLES Charlotte, MEZIERE Nicolas, MEZIERE Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX Daniel, ROCA Françoise, ROCA Marc (Non renseigné)
|
2 |
HOLLIDAY John, LEMAIRE Bénédicte (Non renseigné)
|
1 |
PERCSY Nicolas (Non renseigné)
|
3 |
PRATTE Olivier (Non renseigné)
|
2 |
VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
15 |
BLONDEL Benjamin, CARON Pauline, DAUVERGNE Marion (Non renseigné)
|
1 |
BRIL Bernard, CAPPELLE Christophe, DUPRIEZ Quentin, HAUBREUX Daniel, PAEPEGAEY Benoît (Non renseigné)
|
1 |
BUISSART julien (Non renseigné)
|
1 |
CAPELLE Christophe, DUPRIEZ Quentin, HAUBREUX Agnès, HAUBREUX Daniel, ROCA Françoise, ROCA Marc, TANCREZ Thierry (Non renseigné)
|
1 |
CAVRO Ernest (Non renseigné)
|
1 |
DESEURE Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
DUMONT Quentin (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
102 |
Morizet Yohan (Indre Nature)
|
22 |
MOTTEAU Valentin (Indre Nature)
|
10 |
Patrick BARON (Indre Nature)
|
4 |
BARD Dominique (ONEMA, SD45)
|
4 |
CHERAMY Eva (Eure et Loir Nature)
|
2 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
12 |
MAROQUIN , ELN Bastien , ELN (ELN)
|
3 |
BESSON Florent (Nature 18)
|
25 |
LAPLASSE Marcel (Nature 18)
|
4 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
51 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
4 |
TCHENG Emmanuel (CEN PACA)
|
5 |
KORKEK Juliette (RNN FRAYÈRE D'ALOSE)
|
1 |
Melaine Roullaud (Calidris)
|
1 |
Célia LHERONDEL / Indre Nature (Non renseigné)
|
6 |
Eva CHERAMY / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
5 |
Tjitske LUBACH / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
3 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
8 |
Thomas ROUSSEL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
190 |
ANA (Maurette Jean) (Non renseigné)
|
2 |
ARHURO R., ROBIN C. (les Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
2 |
BARANDE S. (Non renseigné)
|
1 |
CERA-ENVIRONNEMENT (Non renseigné)
|
1 |
Conseil Général de la Gironde (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
1 |
DODELIN C. Source : PNR BSN. (Non renseigné)
|
2 |
Flamant, N. (Non renseigné)
|
1 |
G. BRETAGNE (Non renseigné)
|
1 |
G. De Knijf (Non renseigné)
|
2 |
HERBRECHT Franck; Ouest Aménagement (Non renseigné)
|
1 |
Houard X. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2009. (Non renseigné)
|
1 |
Lorthiois M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2015. (Non renseigné)
|
2 |
Lorthiois M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2016. (Non renseigné)
|
2 |
Lorthiois M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2018. (Non renseigné)
|
2 |
Macé E. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2013. (Non renseigné)
|
2 |
MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
5 |
Simon A. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2012. (Non renseigné)
|
1 |
VARENNE François (Non renseigné)
|
1 |
VERMERSCH Gérard (GON) (Non renseigné)
|
1 |
Verny A. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2015. (Non renseigné)
|
2 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
SANSAULT Eric, ROSE Francois (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Thyerry Ryckelynck (Non renseigné)
|
2 |
BONNET Xavier (Tour du Valat)
|
1 |
GERMAIN Christophe (Tour du Valat)
|
3 |
Association Champenoise de Sciences Naturelles (Non renseigné)
|
2 |
DEFFARGES Joss (Parc National de Port Cros)
|
3 |
DUBOIS Yves (ECOSPHERE)
|
1 |
Chéreau Loïc & Mouquet Claire (Non renseigné)
|
2 |
Cochu Cécile, Cochu Marc & Gully Florence (Non renseigné)
|
19 |
Cochu Cécile & Gully Florence (Non renseigné)
|
7 |
Cochu Marc & Gully Florence (Non renseigné)
|
11 |
Le Mao Patrick (Non renseigné)
|
2 |
Lesparre Daniel (Non renseigné)
|
1 |
GENIEZ Philippe (OPIE National)
|
1 |
JAKOB Christiane (OPIE National)
|
1 |
LECLERCQ David (OPIE National)
|
1 |
MARIE Alain (OPIE National)
|
2 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
GRAND Daniel (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
MERLET Florence (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
LOLIVE Nicolas, PONT Lionel, BRONNEC Francis, SOISSONS Aurélie, PERROCHEAU Dider, . Al (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
alphajet
|
1 |
Anonyme 18456
|
1 |
G.Ouigre
|
2 |
Luccho
|
1 |
Nathalie Fichet
|
2 |
Olivier Matton
|
1 |
stefB
|
1 |
Bruno Durand
|
1 |
Clement Rivier Photos
|
1 |
COLOMBO Raphaël
|
1 |
coralieisnl
|
1 |
crepsdebordeaux
|
9 |
diegochatardcaraballo
|
1 |
kgigs
|
1 |
Prat
|
1 |
siho
|
1 |
thibaut-pilatte
|
1 |
vampa
|
1 |
BERNARD Sandra (Nature 18)
|
11 |
LESPINAS Kévin (Nature 18)
|
2 |
MEROT Jean-Luc (Nature 18)
|
8 |
SOULON fabrice (Nature 18)
|
8 |
Monnerat Christian
|
1 |
GOSSELIN Guillaume (Rainette sarl)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CANON Yohann (INCONNU)
|
1 |
MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
MORATIN Raynald (SLO)
|
1 |
NAUDON David (SLO)
|
3 |
NOILHAC Frédéric (SLO)
|
2 |
PAPON Pierre (SLO)
|
4 |
VAN ROOIJ Fulbert (INCONNU)
|
1 |
ADLAM Paul (INCONNU)
|
1 |
ADLAM Paul (SLO)
|
1 |
BASSARD Mathieu (SLO)
|
1 |
BIGAUD Jean-Michel (SLO)
|
6 |
CARLIER Danielle Et Jean (SLO)
|
1 |
DUBOC Pascal (SLO)
|
9 |
DUCOS Élie (SLO)
|
3 |
DUPREZ Bernard (SLO)
|
21 |
JOURDE Rémi (INCONNU)
|
3 |
MARTHON Pierre (INCONNU)
|
7 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
9 |
AUBIN Guillaume (Naturalia)
|
1 |
AuvrayCAMILLE, 2014ECOO, ICHTERJEAN, DE KnijfGEERT (Inconnue)
|
2 |
BALANÇA Gilles
|
2 |
BALDI Philippe (Gard Nature)
|
1 |
BALDI Philippe, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
BIZET Daniel
|
3 |
COGARD Collectif (COGARD)
|
4 |
COURMONT Lionel, LAURENTS Guilhem (GOR)
|
1 |
CRAMM Patrice (CEN L-R)
|
7 |
DESCAVES Bruno (Parc National des Cévennes)
|
1 |
DUMONT Gauthier-Alaric
|
4 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), CHALANDON Clément
|
2 |
IPARRAGUIRRE Laurent, DELMAS David, MOREL Elodie, ROSSINGTON Sue, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
LAVERGNE François
|
1 |
OTTEVAERE Sébastien (LPO 34)
|
3 |
PÉCHAUD Mickaël
|
1 |
PELÉ Jean (MERIDIONALIS)
|
1 |
RAYMOND Blaise
|
2 |
RONDEAU Alexis (CEN L-R)
|
2 |
RUFRAY Xavier (Pas de structure)
|
1 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
SAUVAGE Alain
|
1 |
SICSIC Laurent
|
1 |
TERRIER Francine
|
1 |
TERRIER Francine (LPO Aude)
|
1 |
TOLMOS Gilbert (COGARD)
|
2 |
TON Louis
|
2 |
TON Louis (MERIDIONALIS)
|
1 |
TORREILLES Gerard (COGARD)
|
1 |
TOUPIN Maurice (GOR)
|
1 |
VORSSELMANS Frans (COGARD)
|
1 |
Fauré Christian (INCONNU)
|
41 |
Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Costes Aurélien (OPIE MP & LPO 81)
|
1 |
Danflous Samuel & Pons Eloïse (CEN MP)
|
1 |
Maurette Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
Pons Eloïse & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Valet Marine (OPIE MP)
|
2 |
ALQUIER david (INCONNU)
|
1 |
ARHURO martine (INCONNU)
|
1 |
BAETA renaud & LIGER alexandre & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
BARON patrick (INCONNU)
|
2 |
BAUDOIN marie (INCONNU)
|
1 |
BOUDIER frederic & CLOUPEAU r (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BOUDIER frederic & LEVASSEUR m (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
BOUSSEMART aurore (INCONNU)
|
7 |
BOUTROUILLE christian & BOUTROUILLE brigitte (INCONNU)
|
4 |
BOUTROUILLE (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
BRECIN benjamin (INCONNU)
|
1 |
BRUNET sebastien (INCONNU)
|
2 |
BURROW coralie (INCONNU)
|
1 |
CABARET aurelien & VALLET jeanne (INCONNU)
|
1 |
CARTIER gilles (INCONNU)
|
1 |
CAUPENNE michel & PREVOST o (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
CHER (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
COCHARD pierre-olivier (INCONNU)
|
2 |
COLLINGWOOD neil (INCONNU)
|
1 |
CROCHET pierre-andre (INCONNU)
|
2 |
CUENIN sibylle (INCONNU)
|
2 |
DAVID jean (INCONNU)
|
42 |
DAYDE s (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
DELIRY cyrille & FUNKIEWIEZ (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DESCAVES bruno (INCONNU)
|
1 |
DESCHATRES aurelien (INCONNU)
|
7 |
DESMET jean-françois (INCONNU)
|
20 |
DETROIT c & LERAT d (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DE_VISSCHER mn & BALANCA g (prenom manquant) (INCONNU)
|
30 |
DHERMY solene (INCONNU)
|
2 |
DODELIN christine (INCONNU)
|
3 |
DUPREZ bernard (INCONNU)
|
2 |
DURAND e & KARAMALENGOS o (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FARCY olivier (INCONNU)
|
2 |
FATON jean-michel & FRAT (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
FEVRIER yann (INCONNU)
|
2 |
FIEVET claude (INCONNU)
|
4 |
FORTUNE herve & FORTUNE claudine (INCONNU)
|
2 |
FOUTEL c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GARNIER jean-paul (INCONNU)
|
1 |
GARRIN mael (INCONNU)
|
3 |
GENOUD david (INCONNU)
|
26 |
GIRAUD alain (INCONNU)
|
5 |
HAMON patrick (INCONNU)
|
11 |
HAUBREUX daniel (INCONNU)
|
20 |
HORELLOU arnaud & MARI alexandre (INCONNU)
|
2 |
HOUSSET philippe (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - DEB-BD-GARD (?) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Equipe Vosges (?) (INCONNU)
|
11 |
Inconnu - ONF (EP) (INCONNU)
|
2 |
KERN sebastien (INCONNU)
|
1 |
LAGARDE m (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
LALEURE j-c (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
LAMBRET jean-luc (INCONNU)
|
70 |
LASTAVEL andre (INCONNU)
|
2 |
LECONTE michel (INCONNU)
|
1 |
LE_GARFF nicolas (INCONNU)
|
12 |
LOHR mathias (INCONNU)
|
10 |
LOIS gregoire (INCONNU)
|
1 |
LUSTRAT jean-marc (INCONNU)
|
2 |
MALE-MALHERBE eric (INCONNU)
|
52 |
MARTINEZ michel (INCONNU)
|
2 |
MAURETTE jean (INCONNU)
|
3 |
MOREL regis (INCONNU)
|
4 |
MOUCHENE dominique (INCONNU)
|
10 |
NEVEU estelle (INCONNU)
|
1 |
PARAISOT stephane (INCONNU)
|
1 |
PLANCKE sylvestre (INCONNU)
|
16 |
PRATZ j-l (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
PRESENT julien & SANSAULT eric (INCONNU)
|
3 |
PREVOST olivier (INCONNU)
|
2 |
RENOULT julien (INCONNU)
|
1 |
RUSCA e & BLANC c (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
SANQUER jean-philippe (INCONNU)
|
1 |
SEGUIN elodie (INCONNU)
|
1 |
SEGUIN marc (INCONNU)
|
3 |
SUAREZ david (INCONNU)
|
1 |
TILLIER pierre (INCONNU)
|
8 |
TILLON laurent (INCONNU)
|
2 |
TISSERAND rene (INCONNU)
|
2 |
VANAPPELGHEM & CUCHERAT (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
VERBECK brigitte (INCONNU)
|
1 |
VIELLE frantz (INCONNU)
|
4 |
VORSSELMANS frans (INCONNU)
|
3 |
VOTAT philippe-pierre (INCONNU)
|
68 |
WIZA stephane (INCONNU)
|
2 |
LACAZE Vincent|LAVENTURE Marion (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
BRIENT David (RIVIÈRE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
User 115852
|
1 |
User 11689
|
3 |
User 125780
|
1 |
User 131014
|
1 |
User 139426
|
1 |
User 170724
|
1 |
User 191638
|
1 |
User 389622
|
1 |
User 40533
|
1 |
User 51954
|
2 |
User 55100
|
1 |
User 59420
|
1 |
User 69923
|
1 |
TINCHANT Anne, SANSAULT Eric
|
1 |
RENARD V. (INCONNU)
|
1 |
DEPLAINE Lucas (Non renseigné)
|
15 |
Anne-Marie et Jacques Lamy (Non renseigné)
|
5 |
CAUX Sylvie,GIBAN Martine,LUBACH Tjitske (,,)
|
1 |
MATIGNON Théo (Non renseigné)
|
2 |
BEDRINES G. ()
|
3 |
BELLENFANT S. , RUFFONI A. ()
|
2 |
BERRY Damien ()
|
1 |
BOUZENDORF François ()
|
2 |
DUTREIX C. , GRAND D. ()
|
2 |
GRAND Brigitte ()
|
4 |
LAGARDE M. ()
|
11 |
MAGNIN Daniel , BOUTILLON Michel , NOTTEGHEM Patrice , COUDER André , PEDRONI Valentin ()
|
2 |
MAGNIN Daniel , NOTTEGHEM Patrice ()
|
1 |
ROLLAND Simon ()
|
12 |
RUFFONI A. ()
|
25 |
SAVÉAN G. ()
|
3 |
SIRUGUE D. ()
|
1 |
VARANGUIN N. ()
|
2 |
ANEPE Caudalis (formation PRAO)
|
2 |
MOTTEAU Valentin (Non renseigné)
|
24 |
PINCEBOURDE Sylvain,SANSAULT Eric (,)
|
2 |
RIVIERE Thibaut (Non renseigné)
|
143 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud (,)
|
4 |
SANSAULT Eric,BUZANCE Damien (,)
|
1 |
VOELTZEL Vincent (Non renseigné)
|
2 |
DIDIER Didier (Non renseigné)
|
1 |
Auclair Deborah (Thema Environnement)
|
4 |
BREANT Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
GARNIER Jean-Paul (Non renseigné)
|
1 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
15 |
Garcia Antony
|
3 |
Wolff Anne, Chorgnon Guillaume
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LELONG Vincent (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
3 |
SOISSONS Aurélie, BRONNEC Francis, LOLIVE Nicolas, . Al, PONT Lionel, PERROCHEAU Dider
|
1 |
VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT)
|
4 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
3 |
BERGER-ROBINET Fiona, LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
GRASSI Céline
|
7 |
PALUSSIÈRE Laurent, TINCHANT Anne, BERGER-ROBINET Fiona
|
1 |
Bonnin Jean-Baptiste (Visiolittoral)
|
2 |
de Schoenmacker Muriel (Visiolittoral)
|
1 |
Muller (Visiolittoral)
|
2 |
Sinot Baptiste (Visiolittoral)
|
2 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric
|
2 |
SANSAULT Eric
|
139 |
VAN DER VOORT Wouter
|
4 |
ROGUET Véronique
|
2 |
COMBRISSON Damien
|
5 |
GIRARD Cyril
|
5 |
IBORRA Olivier, DELIRY Cyrille
|
1 |
JACQUIER Cédric, BARD Marion
|
2 |
JONARD Aymeric
|
1 |
THIBAULT Marc, BLANCHON Thomas, BLANCHON Yoann
|
1 |
BARD Marion
|
1 |
BOLLENGIER Bart
|
3 |
JULIAND Christine
|
5 |
LOPAU W.
|
1 |
MONNERAT Christian
|
1 |
TURIAULT Mélanie
|
2 |
VIRICEL Gilles
|
28 |
DUMONT Jérôme
|
1 |
HAMEAU Olivier
|
3 |
SARNIK Reet
|
1 |
SCHWARTZ Timothée
|
3 |
RONNE Charlotte, BLANCHON Yoann
|
5 |
DARMUZEY Thierry
|
3 |
BRICHARD Jérôme, LANDRU Grégorie
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss, BIGNON Jean-Pierre
|
11 |
BIGNON Jean-Pierre, DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine
|
4 |
DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre
|
10 |
GEORGE Guy
|
8 |
MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde, SEBILLE Mathieu
|
2 |
SEMPE Eva
|
1 |
Frederic ARNABOLDI, Elise AVENAS (ONF)
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
1 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
1 |
Laurent VELLE (Office National des Forêts)
|
2 |
PRAMPART Audrey (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
DUBECH Pascal (RNN PINAIL)
|
2 |
BOYÉ Agnès, MICHEL Thibaut
|
1 |
AUDEVARD Aurélien
|
8 |
BAUVET Corinne, LADET Alain
|
4 |
CORRE Sylvère
|
1 |
DUPLAND Eliane, ROUSCHMEYER Laurent
|
1 |
EMMERY Brigitte
|
11 |
GAROT Cory
|
1 |
HOUPERT Sylvain
|
1 |
JACOTOT Gil
|
6 |
JAUSSAUD Eve, MARC
|
13 |
JORIGNé Bastien
|
1 |
LADET Alain, BAUVET Corinne
|
2 |
LAURENT Thierry
|
76 |
LHUILLIER Robin
|
1 |
REY David, BLANCHON Yoann
|
1 |
ZWANK Aline
|
3 |
BOURON x
|
2 |
PINEAU Olivier, DESSEIN Maud
|
1 |
Jean-Michel Chartendrault
|
2 |
Marcel Laplasse
|
1 |
Baeta_Renaud / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
CHATTON_Thomas / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Eva Chéramy / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
2 |
Isabelle MALAPERT / Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
36 |
Sansault;Baeta_Eric;Renaud / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien BRUNET / Nature 18 (Non renseigné)
|
2 |
MALAFOSSE Jean-Pierre PnC (Non renseigné)
|
1 |
PIANALTO Sylvie PnC (Non renseigné)
|
1 |
Roussel Thomas (Non renseigné)
|
4 |
Bobabar (INCONNU)
|
1 |
Luc Bisensang (INCONNU)
|
1 |
Oryctes (INCONNU)
|
3 |
Sikale (INCONNU)
|
3 |
Thierry Wattez (INCONNU)
|
6 |
BELLENFANT Sylvain, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
2 |
JACQUIER Cedric
|
10 |
BAS Yves
|
1 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
4 |
Frapa P.
|
1 |
Yoann Boeglin (INCONNU)
|
4 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE / AsFrA)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, BARBAT Benoît (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, THOMAS Philippe, SALLÉ Christian, SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
1 |
Non renseigné
|
2120 |
BRAUD Julie (INDEPENDANT)
|
18 |
ANONYME (INCONNU)
|
3701 |
GENS Hadrien ()
|
1 |
GRUSON Tristan ()
|
1 |
GUILLE Kevin ()
|
1 |
GUINCHARD Michel ()
|
4 |
JACQUOT Perrine ()
|
2 |
MAIRE David ()
|
3 |
MARTIN Esther ()
|
1 |
NAAL Jacques ()
|
5 |
STAUB Daniel ()
|
1 |
TISSERANT René ()
|
2 |
TOPIN Frédéric ()
|
37 |
FERNANDEZ Emmanuel, GAVERIAUX Vincent (Non renseigné)
|
1 |
FERNANDEZ Emmanuel (Non renseigné)
|
8 |
GAVERIAUX Vincent (Non renseigné)
|
8 |
Gillebert Karl (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX Agnès, HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
6 |
HUBERT Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
JANCZAK Alexandra (Non renseigné)
|
2 |
LEJEUNE Jean-Philippe, degaugue cedric (Non renseigné)
|
1 |
LEJEUNE Jean-Philippe (Non renseigné)
|
8 |
TOMBAL Jean-Charles (Non renseigné)
|
10 |
Vautravers Frédéric (Non renseigné)
|
2 |
VERMERSCH Gérard (Non renseigné)
|
48 |
BURROW Coralie (Non renseigné)
|
1 |
Caniotti Nicolas, PRATTE Olivier, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
Etienne HERAULT (SEPANT)
|
1 |
S.Bonifait (Non renseigné)
|
2 |
INCONNU (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
10 |
Romuald DOHOGNE (Indre Nature)
|
1 |
Sylvain Courant (CPIE Touraine-Val de Loire)
|
1 |
Barbotte Quentin (Nature 18)
|
1 |
COSSEC Jérémy (Loiret Nature Environnement)
|
2 |
INCONNU (CEN Centre, Loiret Nature Environnement)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (ZICRONA)
|
2 |
LAMBRET Philippe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
30 |
LUCCHESI Jean-Laurent (Amis des Marais du Vigueirat)
|
4 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
45 |
GEORGE Guy (CEN PACA)
|
8 |
LANDRU Grégorie (CEN PACA)
|
19 |
DUSOULIER François
|
5 |
DUSOULIER François, BANTWELL Laetitia
|
1 |
BATAILHOU / Perche Nature (Non renseigné)
|
2 |
LAURENCEAU/DIEBOLT / Perche Nature (Non renseigné)
|
5 |
Patrick BARON / Indre Nature (Non renseigné)
|
4 |
Sansault Eric, Liger Alexandre, Motteau Valentin, Derrien Patrick, Présent Julie / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
Valentin MOTTEAU / Indre Nature (Non renseigné)
|
22 |
ANONYME (adev environnement)
|
1 |
Philippe FRITSCH / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
RIOU Ghislain (MICA Environnement)
|
4 |
Amsinckia (Redon Hugues) (Non renseigné)
|
2 |
Atelier CEPAGE (Non renseigné)
|
1 |
BESSEAU Gérard (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
Brugel E., données personnelles botanique, ornithologie, herpétologie, entomologie, mammologie (Non renseigné)
|
2 |
BUCHET Julien (CEN Picardie),DUQUEF Yann (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - MEME-LAFOND Benjamin (Non renseigné)
|
1 |
CSNHN, CG 27 (Non renseigné)
|
1 |
DURANEL A. (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
1 |
GRETIA ET RNN Du Domaine de Beaugillot (Non renseigné)
|
1 |
LANDEMAINE D. (Non renseigné)
|
1 |
Macé E. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2017. (Non renseigné)
|
11 |
MANCHE-NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Moulin N. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2013. (Non renseigné)
|
1 |
Nature Comminges (Prud'homme François) (Non renseigné)
|
2 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
Simon A. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2016. (Non renseigné)
|
2 |
T. Roussel (Non renseigné)
|
2 |
Verny A. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2018. (Non renseigné)
|
2 |
Vienne Nature (Non renseigné)
|
3 |
VILLENAVE-CHASSET J. (Non renseigné)
|
1 |
CHERAMY Eva, ROUX Amélie, PETIT Clelia (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, HECK Valentin (Perche Nature)
|
1 |
BREANT Guillaume, DUFAY Lucie (PNR Perche)
|
2 |
CHEVREAU Johannic, VILLEGER Angelique (PNR Perche)
|
1 |
SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
5 |
MOULIN Nicolas
|
12 |
MOULIN Nicolas (Nicolas Moulin Entomologiste)
|
9 |
DELCOURT GUILLAUME (INCONNU)
|
8 |
FOUCHARD Marion (Parc National de Port Cros)
|
2 |
VIRICEL Gilles (Parc National de Port Cros)
|
2 |
Cureau Hervé (Non renseigné)
|
3 |
Lagarde Mathieu (Non renseigné)
|
4 |
Le Toquin Ronan (Non renseigné)
|
5 |
BROQUET G (OPIE National)
|
1 |
GIRARD Cyril (OPIE National)
|
3 |
JACQUIER Cédric (OPIE National)
|
2 |
QUELIN Lionel (OPIE National)
|
1 |
SADOUL Nicolas (OPIE National)
|
3 |
BARD Marion (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
BLANCHON Thibault (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
BROQUET G (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
DEGRANGE Charles (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
DELIRY Cyrille (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
KUNZ Bernard (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
LUGLIA Mathieu (Société Française d'Odonatologie)
|
9 |
MONNERAT Christian (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
RONNE Charlotte (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
SANNIER David (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
WIENHÖFER Mathias (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
Imberdis Ludovic, Maillard Donovan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANONYME (ECOSPHERE)
|
1 |
LEGRAND Romain, BRONNEC Francis (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
1 |
DAGONET Thomas (Inconnu)
|
1 |
GILARD Clément, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
JJB
|
1 |
Kinyotte
|
1 |
Leptura
|
2 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
1 |
Rikangou
|
1 |
ETIENNE HUBERT (Biotope)
|
1 |
Lechapt (UR1)
|
1 |
Alexis Lours
|
2 |
Aurélie Sampéré
|
1 |
bandabono
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
1 |
fannyradix
|
1 |
Jaro Guzinski
|
1 |
Jean-Marie Frenoux
|
1 |
Marie Lou Legrand
|
4 |
Mathias Meunier
|
2 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
nrjmelvint
|
1 |
ORIC1 - Jean-Luc Molle
|
1 |
richardraynaud
|
1 |
Shamgar BROOK
|
1 |
Sylvain G
|
1 |
Tavenetat Kevin
|
1 |
timpasteque
|
1 |
SPAGNUOLO André (Nature 18)
|
1 |
Nidal ISSA (NSP)
|
1 |
Bünter Marcel
|
6 |
-346650039
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
SOULON Fabrice & Helen (SLO)
|
2 |
FLEYTOU Ludovic (SLO)
|
1 |
FOXONET Hugo (SLO)
|
1 |
GIRAUD Quentin (INCONNU)
|
2 |
HENNEQUIN Erwan (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
4 |
LAMBERT Colin (SLO)
|
13 |
LOLIVE Nicolas (SLO)
|
2 |
MERCIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
MERCIER Christophe (SLO)
|
2 |
INCONNU (DÉPARTEMENT DE LA GIRONDE)
|
17 |
BARTHEZ Emmanuelle (ALEPE)
|
1 |
BLANC Gilles (COGARD)
|
1 |
CHAPUIS Sylvain
|
1 |
DOLBEAU Xavier (Aucune structure)
|
47 |
ESCOUBEYROU Ghislaine
|
1 |
FONTENEAU André
|
30 |
GABANT Pauline (Inconnue)
|
2 |
GENOUD David
|
1 |
GENOUD David (MERIDIONALIS)
|
2 |
GOSSELIN Monique
|
1 |
GRISVARD Pierre (MERIDIONALIS)
|
1 |
GUERARD Marie
|
3 |
JORIS Antoine (LPO Aude)
|
1 |
OLIOSO Georges (LPO Aude)
|
34 |
PIANALTO Sylvie (Parc National des Cévennes)
|
1 |
PONTHIEUX Yann
|
26 |
PRÉCIGOUT Laurent (MERIDIONALIS)
|
2 |
RIOLS Romain (LPO Aude)
|
8 |
SALA André (Gard Nature), LEBLANC Olivier, BERTOZZI Maryvonne, BERTOZZI Hervé, TIXIER-INREP Danièle
|
1 |
SALA André (Gard Nature), LEBLANC Olivier, WILLEM Henri, IPARRAGUIRRE Laurent, TIXIER-INREP Danièle
|
1 |
SAUVE Romain (Naturalia)
|
1 |
SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
2 |
VEYRAT Cécile, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
Baillat Boris (ANA)
|
2 |
Buisson Olivier (ANA)
|
1 |
Fusari Marien & Robin Jérôme & Albinet Sébastien (SSNTG)
|
4 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
6 |
PANIGOT Anaïs (INDÉPENDANT)
|
1 |
AUBERT gregory & FOUTEL cedric (INCONNU)
|
1 |
AUBRY jean (INCONNU)
|
1 |
BAETA renaud & LIGER alexandre & PRESENT julien & SANSAULT eric (INCONNU)
|
2 |
BARDET olivier (INCONNU)
|
5 |
BERNIER christophe (INCONNU)
|
10 |
BOLLENGIER (prenom manquant) (INCONNU)
|
14 |
BONNEAU patrick (INCONNU)
|
5 |
BRETON françois (INCONNU)
|
1 |
BRICAULT benjamin (INCONNU)
|
16 |
BRUGIERE dominique (INCONNU)
|
15 |
BUORD mikael & Anonymisé RGPD & POULIN didier & RACINE antoine & SANQUER jean-philippe (INCONNU)
|
1 |
BUORD mikael & WIZA stephane & BARGAIN bruno & TREBERN bernard & LAOUANAN yann & FOUQUET andre & PFAFF emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
CHAPLAIS michel (INCONNU)
|
1 |
COFFIN jean (INCONNU)
|
1 |
COLLEU marc-antoine (INCONNU)
|
1 |
CROFTON robert (INCONNU)
|
4 |
DABRY Julien (INCONNU)
|
4 |
DELASALLE jean-françois (INCONNU)
|
27 |
DE_MONTMORILLON pascal (INCONNU)
|
1 |
DENUX o & DOSNON v (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DESMET rik (INCONNU)
|
7 |
DI_MARCA anthony (INCONNU)
|
1 |
DOME philippe (INCONNU)
|
2 |
DOMMANGET & CHALMEL (prenom manquant) (INCONNU)
|
7 |
DRUART didier (INCONNU)
|
2 |
DUBOIS pascal (INCONNU)
|
3 |
FATON jean-michel & CELEYRON a(prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FOURNIER [GON] (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FRANCOIS remi (INCONNU)
|
23 |
FUNKIEWIEZ karine (INCONNU)
|
1 |
GABORY olivier (INCONNU)
|
3 |
Gaillard, Stéphane (INCONNU)
|
5 |
GENESTE guillaume (INCONNU)
|
14 |
GENIEZ philippe (INCONNU)
|
2 |
GODIN jacqueline (INCONNU)
|
2 |
GODIN jose (INCONNU)
|
5 |
GOSSET (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
GRAND daniel (INCONNU)
|
65 |
GUINCHARD michel (INCONNU)
|
1 |
HAUBREUX (prenom manquant) (INCONNU)
|
23 |
HENRIQUET sylvain (INCONNU)
|
3 |
HUBERT baptiste (INCONNU)
|
1 |
ILIOU bernard (INCONNU)
|
3 |
Inconnu - AEV & Arborea (EP & societe) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - AEV & Ecosphere (EP & BDE) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Ecomusee de la Crau [CEN PACA] (association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - fvh (initiales ? Doute) (INCONNU)
|
4 |
Inconnu - Groupe Sympetrum (association) (INCONNU)
|
4 |
JACQUIER cedric (INCONNU)
|
5 |
JOUANDOUDET frank (INCONNU)
|
4 |
JOUANNIC jacques (INCONNU)
|
4 |
LABROCHE aurelien (INCONNU)
|
7 |
LAFON daniel (INCONNU)
|
1 |
LAMBRET philippe (INCONNU)
|
15 |
LE_BIVIC e & ROBAT d (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
LEBLANC frederic (INCONNU)
|
12 |
LETT jean-michel (INCONNU)
|
11 |
LEVET bernard (INCONNU)
|
7 |
LOUVET cedric (INCONNU)
|
2 |
MALATY s (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
MARI alexandre (INCONNU)
|
7 |
MARIGO pierre (INCONNU)
|
3 |
MATHYS & VASSEUR (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
MATTON olivier (INCONNU)
|
10 |
MILLIOZ pierrick (INCONNU)
|
1 |
MORATIN raynald (INCONNU)
|
3 |
NOEL frederic (INCONNU)
|
3 |
OERTLI beat (INCONNU)
|
9 |
PAEPEGAEY benoit (INCONNU)
|
1 |
PARIS philippe (INCONNU)
|
1 |
PEPIN jean-pierre (INCONNU)
|
103 |
PERNET sandrine (INCONNU)
|
3 |
PICARD lionel (INCONNU)
|
9 |
PINGEOT stephane (INCONNU)
|
5 |
PISSAVIN stephane (INCONNU)
|
32 |
PRECIGOUT laurent (INCONNU)
|
3 |
PRESENT julien (INCONNU)
|
14 |
PROT jean-marie (INCONNU)
|
8 |
RICORDEL mickael (INCONNU)
|
2 |
ROTH christian (INCONNU)
|
15 |
RUFFONI alexandre (INCONNU)
|
27 |
STALLIN patrice (INCONNU)
|
5 |
TOMBAL jean-charles (INCONNU)
|
18 |
VASSEUR anny & VASSEUR rene (INCONNU)
|
6 |
WIENHOFER mathias (INCONNU)
|
10 |
AÏT EL MEKKI Julien (ANA_CEN_Ariège), CUYPERS Thomas
|
1 |
CUYPERS Thomas, AÏT EL MEKKI Julien (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
BAILLAT Boris (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
DUBECH Pascal (Non renseigné)
|
2 |
ROUSSERIE Laurent (ECOSITE DU BOURGAILH)
|
1 |
User 129218
|
1 |
User 13578
|
1 |
User 1860
|
2 |
User 55163
|
2 |
User 57956
|
1 |
MATIGNON Théo
|
8 |
ANDRE Iserette,MICHELIN Gabriel,MEURISSE Quentin (,,)
|
1 |
DAGONET Thomas (Non renseigné)
|
16 |
DUFOUR Daniel (Non renseigné)
|
2 |
ABEL J. , BABSKI S.-P. , DETROIT C. , PITOIS J. , ROLLAND S. , VERNET A. ()
|
1 |
BELLENFANT S. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
BOURGET Daniel , SAVEAN Gérard ()
|
1 |
BOUZENDORF E. , BOUZENDORF F. ()
|
2 |
EDERLE P ()
|
1 |
FOURNIER S. , RUFFONI A. , THUAIRE N. ()
|
1 |
LAGARDE M. , LERAT D. , RUFFONI A. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
LE BIVIC , ROBAT D. ()
|
2 |
LEMOINE G. ()
|
1 |
MILLARD Renaud ()
|
2 |
MOUSSUS J.-P. ()
|
1 |
NOTTEGHEM Patrice , MAGNIN Daniel , COUDER André ()
|
1 |
QUATRE Christian ()
|
1 |
RUFFONI Alexandre ()
|
5 |
XHARDEZ Christian ()
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
52 |
DANEL Alizée,MOTTEAU Valentin (,)
|
2 |
DUTERTRE André (Non renseigné)
|
2 |
GUENESCHEAU Yvon (Non renseigné)
|
2 |
MAILLARD Willy (Non renseigné)
|
2 |
SABATIER Georges (Non renseigné)
|
31 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
9 |
ALLARD Benoît (Non renseigné)
|
11 |
Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
1 |
LETT Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
JOMAT Loic (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
11 |
P CANTARINI, B FEUVRIER, D MEYER, C LARTIGAU (Acer Campestre)
|
1 |
Lavigne Christelle (Visiolittoral)
|
1 |
Masvidal Angélique (Visiolittoral)
|
2 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
13 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric, LIGER Alexandre
|
1 |
MOTTEAU Valentin, DANEL Alizée
|
1 |
PROGNON Maurice
|
5 |
SANSAULT Eric, PINCEBOURDE Sylvain
|
1 |
Lebrasseur Julie
|
2 |
Lebrasseur Julie, Cousin Paul
|
1 |
anonyme
|
1 |
F. CARON (ECOSPHERE)
|
1 |
AGUESSE Pierre
|
2 |
DELIRY Cyrille
|
10 |
DELIRY Cyrille, FUNKIEWIEZ Karine
|
2 |
SCHRIDDE Peter, SUHLING Franck
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
4 |
LAMBRET Philippe
|
31 |
FUNKIEWIEZ Karine
|
2 |
KUNZ Bernard
|
2 |
LUGLIA Mathieu
|
9 |
MERLET Florence
|
1 |
VIGLIONE Julien
|
1 |
WIENHÖFER Mathias
|
5 |
PAPAZIAN Michel
|
17 |
VULIC Lara
|
1 |
FOLI Guillaume
|
1 |
AUBIN Guillaume
|
1 |
THORIS Martin
|
2 |
MARIS Virginie, BéCHET Arnaud
|
1 |
THIBAULT Marc
|
1 |
LEMOINE Vincent
|
46 |
BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre, DEFFARGES Joss
|
7 |
BURALLI Florian
|
1 |
clément Henniaux (CEN LR)
|
2 |
Henniaux clément (CEN LR)
|
1 |
Sylvain Déjean, David Soulet (CEN Occitanie), Frédéric Blanc, Samuel Danflous
|
1 |
SARDET Eric (INSECTA), IORIO Etienne (ECOTER), MONGIN Florian (ECOTER)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules/O.Delzons (SPN/MNHN)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (OXALIS SCOP)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges, BOUREAU Micheline, BOUREAU Jacques
|
1 |
DUFOUR Daniel
|
1 |
CHATTON Thomas
|
1 |
MICHEL Thibaut
|
2 |
MITCHELL Emilie, MITCHELL Jason
|
1 |
TELLIER Francine
|
1 |
BESSONNET Raphaël
|
3 |
CARLIN Jerome
|
1 |
CORAIL Marc
|
1 |
CORVELER Tangi
|
2 |
CREULY Philippe
|
3 |
DE-LUIGI Christophe
|
1 |
DUPUY Jérémy
|
2 |
JAMOULLE Jean-Claude
|
2 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
16 |
LECCIA Marie-France
|
1 |
LEMAIRE Guy
|
1 |
LIGNIER Line
|
1 |
LUZY Lionel
|
1 |
MéZENGE François
|
2 |
MOURIER David
|
1 |
PELLEGRIN Agnès, LAURENT Thierry
|
2 |
PERRIN William
|
1 |
POLA Pierre
|
1 |
PONS Stéphane
|
1 |
POTTIAU Hubert
|
1 |
SPAETH Estelle, FRANçOIS
|
1 |
ROCHE Bernard
|
10 |
MENETRIER Florence, BENCE Stéphane, BLANC Gilles
|
1 |
Charly LEQUEUVRE (Geo Plus Environnement)
|
1 |
Laura Lugris (Encem)
|
1 |
Julien Laignel/Cindy Fournier/Oceane Roquinarc'h (UMS PATRINAT)
|
1 |
BOUTAULT Léa
|
3 |
Florent Besson
|
15 |