CHOREIN Adrien, GONZAGA Sandra & GIFFAUT Antoine 2011 - Plan de Gestion 2012-2021 Les Pelouses du Bois du Roi / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
DOHOGNE Romuald & SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
JAULIN_Stéphane / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
L'HOSPITALIER Marie & GREYO David 2007 - Plan de Gestion 2007-2012 Les Hauts de Bertignolles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
C. VANAPPELGHEM - (Non renseigné)
|
2 |
G. LUQUET - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. MALDES - (Non renseigné)
|
1 |
L. BRUNET, L. CHEREAU, P.O. COCHARD - (Non renseigné)
|
1 |
LE FAYARD - (Non renseigné)
|
17 |
O. BARDET C.S.N.P. (Non renseigné)
|
7 |
P. PONEL - (Non renseigné)
|
1 |
A. GUEGUEN - (Non renseigné)
|
31 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
36 |
DAMOISEAU Sébastien, SALLÉ Christian, SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
1 |
SALLÉ Christian (Cercope)
|
1 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
1 |
Fernandez Emmanuel, Santune Vincent, Terrasse Gilbert (Non renseigné)
|
1 |
Ryckelynck Thierry (Non renseigné)
|
3 |
BRUGEL Eric ()
|
10 |
COTTE Bertrand ()
|
2 |
LUX Thomas ()
|
1 |
MEYER Laurent ()
|
1 |
MORVAN Tatiana ()
|
2 |
NON renseigné ()
|
1 |
TERRET Pierre ()
|
6 |
HERAULT E. (SEPANT)
|
1 |
C. Van Beusekom (Indre Nature)
|
8 |
Fanny CLOUP (Indre Nature)
|
1 |
INCONNU (ANEPE Caudalis)
|
1 |
WYON Cedric (Indre Nature)
|
1 |
GENUY Clovis, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
WILLIAMS Tony (CEN Centre)
|
1 |
Christophe COURTE / CG 55 (ENS)/CG55 (Non renseigné)
|
3 |
Gilles JACQUEMIN / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
6 |
Guillaume GAMA / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume GAMA;Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
BARDET O. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
BRANGER F. (AGRENABA) (Non renseigné)
|
1 |
BRAUD Y. - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
4 |
Cen Centre (GRESSETTE S.) (Non renseigné)
|
3 |
CEN Centre (Non renseigné)
|
2 |
(CEN Picardie),BARDET Olivier (CEN Picardie),BENTOU Romain (CEN Picardie),CHAPUIS Vincent (CEN Picardie),DAS GRACAS Emmanuel (CEN Picardie),DEHONDT François (CEN Picardie),FLIPO Stéphanie (CEN Picardie),LEGRIS Sébastien (Picardie Nature),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),SAMIEZ Christina (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
CERE, in AREA, Conseil Général du Calvados -DGAAD- plan de gestion du site du marais de la basse vallée de la Touques, Tome I Diagnostic, 2006 (Non renseigné)
|
1 |
ELDER J.F. & CAILLOT E. (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET (Non renseigné)
|
5 |
FOUILLET D. (Non renseigné)
|
2 |
GAUDET S. Source : PNR BSN. (Non renseigné)
|
9 |
GDEAM (Non renseigné)
|
16 |
Hubert GUIMIER (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (Van Beusekom, C.) (Non renseigné)
|
1 |
J. Dabry (Non renseigné)
|
2 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
16 |
KIM Emilie (Non renseigné)
|
1 |
Lantuejoul E., Chevreau J., Banasiak M (Non renseigné)
|
1 |
Lecornu D. (Non renseigné)
|
2 |
LENNE Christian (Non renseigné)
|
1 |
LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
LPO France (Non renseigné)
|
1 |
NOEL N. (ALISE) (Non renseigné)
|
2 |
PERROTIN Benoit (Non renseigné)
|
2 |
SICEN - CHEVREAU Johannic & CHAILLOT Cécile (Non renseigné)
|
1 |
SNE (SEMPE E.) (Non renseigné)
|
1 |
Sourget Gérard (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
2 |
Syndicat Mixte d'Aménagement et de Gestion des Etangs et Rigoles (SMAGER) (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF de 2ème génération n 0000 0217, 1998, Dunes de Ploudalmézeau, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Bredèche Mathieu (Non renseigné)
|
2 |
BENNETT D.
|
1 |
DABROWSKI Rémi
|
9 |
PILON Vincent
|
8 |
QUEVILLART Robin (CPIE)
|
1 |
Groupe des Entomologistes (Non renseigné)
|
1 |
Corentin Morvan
|
1 |
Frédéric LEVIEZ
|
1 |
Julien Piolain
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
6 |
RABIER Daniel (Indre Nature)
|
1 |
Robin Jérôme (Biotope)
|
1 |
Leblanc Frédéric (CEN Limousin)
|
4 |
RIOLS Romain (LPO Auvergne)
|
1 |
User 102190
|
6 |
User 1936
|
1 |
User 2721
|
2 |
User 3806
|
1 |
User 44686
|
9 |
User 44701
|
1 |
User 65023
|
1 |
User 89180
|
1 |
TINCHANT Anne
|
1 |
Lebrasseur Julie (Non renseigné)
|
1 |
GELEBART Morgane, CARON Nicolas (CEN Picardie, CEN Picardie)
|
1 |
BARBOTTE Quentin ()
|
1 |
BARDET O. , VACHER A. ()
|
1 |
INCONNU (ONF) (ONF)
|
1 |
YANN CARASCO (Non renseigné)
|
1 |
Julien LAIGNEL (MNHN), Cindy FOURNIER (MNHN)
|
1 |
ANONYME
|
140 |
Carcenat Philippine, Chevreau Johannic
|
2 |
AUBEL Jean-François,NORAZ Eloïse (,)
|
1 |
CAUGANT Christophe,GRESSETTE Serge,HUBERT Pascal & OTTO-BRUC Cécile (,,)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
5 |
SOISSONS Aurélie
|
3 |
V.LOMBARD (AUDDICE)
|
1 |
GAYMARD Maxime & Rondeau Alexis (CEN LR)
|
1 |
SICRE Margaux
|
2 |
JEAN CHARLES DELATTRE
|
15 |
SCHOENFELDER Victor
|
5 |
Lecaplain Benoît
|
2 |
DUGAST Chloé, RAULT Pierre-Alexis
|
1 |
Benjamin Drillat
|
1 |
CAUX Sylvie, VILLALTA Maria
|
2 |
FERRAGUT Marie (SEL)
|
1 |
NICOLAS Vincent (INCONNU)
|
4 |
GAUTIER Louis, PLANCKE Sylvestre
|
2 |
Rime Alice
|
1 |
Bottinelli Julien
|
3 |
Flamant Nicolas
|
2 |
Meslier Violaine
|
2 |
Fougère Benjamin, Bourdon Clément
|
1 |
DESPRES Céline
|
2 |
PRATZ Jean-Louis
|
1 |
Poujol Justine (INCONNU)
|
2 |
Roques Olivier (INCONNU)
|
2 |
DORÉ Florian (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
MORIZET_Yohan / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
FOURMONT - (Non renseigné)
|
2 |
F. VENEAU - (Non renseigné)
|
2 |
GRANDCOLAS - (Non renseigné)
|
1 |
L. GOURET - (Non renseigné)
|
1 |
N. GREFF - (Non renseigné)
|
1 |
O. BARDET - (Non renseigné)
|
7 |
O. BARDET, V. CHAPUIS, G. COPPA - (Non renseigné)
|
2 |
P. STALLEGGER - (Non renseigné)
|
26 |
R. HAWKINS, R.N. HOBBS, RAMSAY, SUTTON - (Non renseigné)
|
1 |
RUNGETTE - (Non renseigné)
|
2 |
SALTABEL - (Non renseigné)
|
4 |
V. DOHEN - (Non renseigné)
|
1 |
Y. BARRIER, F. NOEL - (Non renseigné)
|
1 |
A. HORELLON, A. MARI, F. VAILLANT - (Non renseigné)
|
2 |
C.E. LABADILLE, J.M. LEFEVRE - (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien, SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques (CERCOPE)
|
1 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
10 |
Bredèche Mathieu (Non renseigné)
|
2 |
Parmentier Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
28 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
280 |
BEZANNIER Franck, CLOUPEAU Roger, PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian (Non renseigné)
|
1 |
BOITIER Emmanuel ()
|
1 |
GIROUD Marc ()
|
2 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle ()
|
1 |
LOUITON Francois ()
|
15 |
MENUT Thomas ()
|
1 |
MONNERAT Christian ()
|
1 |
FAVROT Alain, LETT Jean-Michel, JL Pratz, JP Théveni (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (Indre Nature)
|
3 |
LETT Jean-Michel (Indre Nature)
|
7 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
LETT Jean-Michel (CEN Centre)
|
2 |
Stéphane JAULIN (Indre Nature)
|
1 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
3 |
LAISEMENT Delphine & PAILLAT Rolland / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
5 |
ANEPE Caudalis (BAETA R., MORIZET Y., SANSAULT E.) (Non renseigné)
|
1 |
A. Vallet (Non renseigné)
|
1 |
BAUDIN Karen (CEN Picardie),TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
BECHEAU F. - ARVENSIS (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites Naturels du Nord et du Pas-de-Calais (Non renseigné)
|
1 |
DEFAUT (Non renseigné)
|
2 |
DEPERIERS S. & RUNGETTE D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
2 |
Dohogne R. et Speh E. (Non renseigné)
|
1 |
DOHOGNE R. (Non renseigné)
|
3 |
DUBOC P. (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
1 |
ECOLOR (Non renseigné)
|
1 |
Eure et Loir Nature (Non renseigné)
|
1 |
FRIN Philippe (Non renseigné)
|
2 |
Gennaro COPPA (Non renseigné)
|
3 |
GON - base de données FNAT / CSN 59 62 (Non renseigné)
|
1 |
GON - Base de données FNAT (Non renseigné)
|
53 |
GUEGUEN Alain (Non renseigné)
|
1 |
Heinerich Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (Dohogne R.) (Non renseigné)
|
6 |
INDRE NATURE (DOHOGNE R.) (Non renseigné)
|
2 |
Laurent GODE (Non renseigné)
|
2 |
LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
LETT J.M. (Non renseigné)
|
4 |
Macé E. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2014. (Non renseigné)
|
1 |
MARI A. (Non renseigné)
|
4 |
Nature 18 (RACINE A.) (Non renseigné)
|
1 |
ROLLAND R. (Non renseigné)
|
2 |
Sautet David (Non renseigné)
|
2 |
SICEN - Vannucci Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
4 |
ZNIEFF type I de 2ème génération n 0512 0001, 1998, Etang de Trunvel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
MICHELIN Gabriel (CDPNE)
|
1 |
ROUSSEAU Julien, BEAUJEON Maxime, SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
CHEETHAM Helen
|
1 |
DESFRENNE Karine
|
5 |
TERRASSE Gilbert
|
1 |
Alliot Claude (Non renseigné)
|
3 |
Decreus Patrick (Non renseigné)
|
1 |
JAULIN Stéphane (Inconnu)
|
3 |
GOURVENNEC Anthony (Fauna Flora)
|
1 |
Pascal Dubois
|
1 |
Patrick Le Mao
|
5 |
Renaud Demarle (Envol Environnement)
|
1 |
Lézat Simon
|
3 |
Wermeille Emmanuel
|
3 |
Picote Olivier (Visiolittoral)
|
5 |
THOMAS J�r�my (THEMA Environnement)
|
1 |
David Sannier (Bestioles et Compagnie)
|
1 |
LE BOULLEC Vincent, BOULAY Baptiste, MOÏNI Téo, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, TRILLARD Amélie, RICORDEL Yannick, LEVE Marine
|
1 |
MULTEAU Dimitri, CAZES Alexandrine (CD 41)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT), DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT)
|
1 |
ANTOINE A. , BARBOTTE Q. , DELIGNY M. , DEMMERGES D. , DOUCET G. , DUFLO C. , ITRAC-BRUNEAU R. , JACQUOT P. , MORATIN R. , MORVAN T. , RUFFONI A. , RYELANDT J. ()
|
2 |
BARDET Olivier ()
|
1 |
DURENDEAU Sylvain
|
14 |
Michael ROCHE (TBM environnement)
|
5 |
DOHOGNE Romuald (Non renseigné)
|
3 |
TROUVE Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
Edouard Beslot (LPO Anjou)
|
2 |
AGEORGES Anthonin (CEN LIMOUSIN), BONNET Théo (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, TINCHANT Anne, TRILLARD Amélie
|
1 |
LORICH Thomas
|
2 |
Georgie GIRAUDEAU, Sophie BALIA, Elodie DELACOURT, Jeremy BOSSAERT (Auddice environnement)
|
1 |
Adamczyk Am�lie (O.G.E)
|
5 |
Sallé Christian
|
1 |
Inconnu (Visiolittoral)
|
1 |
Laurent TILLON (ONF)
|
1 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
2 |
MALANDAIN Nicolas, LONCLE Philippe, RAULT Pierre-Alexis, GAUTIER Colette
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis
|
36 |
DAVID Tim (INDÉPENDANT)
|
2 |
CPIE Terres de l'Eure - Pays d'Ouche
|
2 |
ALBERTI Ornella
|
1 |
SARDET ERIC
|
1 |
PLANCKE Sylvestre, Larregle Guillaume
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (ASCETE)
|
1 |
DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT)
|
2 |
BEZANNIER Franck, LETT Jean-Michel & SALLE Christian / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
SPEH_Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
7 |
C. LETHUILLIER - (Non renseigné)
|
1 |
D. GRAND - (Non renseigné)
|
2 |
D. MORIN - (Non renseigné)
|
3 |
D. PETIT - (Non renseigné)
|
1 |
F. CHARRON - (Non renseigné)
|
4 |
J.F. DUFAUX, S. GADOUM, S. LEMONNIER - (Non renseigné)
|
1 |
L. CHEREAU, P.O. COCHARD, S. LEGUEDOIS - (Non renseigné)
|
2 |
M. DAQUET - (Non renseigné)
|
1 |
O. PRATTE - (Non renseigné)
|
5 |
P.O. COCHARD - (Non renseigné)
|
7 |
R. HAWKINS, J.F. VOISIN - (Non renseigné)
|
1 |
S. GADOUM - (Non renseigné)
|
1 |
A. DUFOUR, P. SPIROUX - (Non renseigné)
|
4 |
A. LIVORY MANCHE-NATURE (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME COLLEGE J. ROSTAND D'AUCHY-LES-HESDIN (CLASSE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
4 |
A. PIRIOU - (Non renseigné)
|
1 |
C. BOUTROUILLE - (Non renseigné)
|
1 |
Jacquemin Gilles (Non renseigné)
|
1 |
Florence Gully (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Luc Bettinelli (INCONNU)
|
1 |
Yvain Dubois (INCONNU)
|
4 |
NSP (ONF)
|
1 |
Blondel Benjamin (Non renseigné)
|
2 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
2 |
Masquelier Julien_CSN (Non renseigné)
|
2 |
DELAFOLLYE Laurent ()
|
1 |
FRANZONI Adeline ()
|
8 |
LECORNU Didier ()
|
17 |
Maxime Collet, Aurélie Chevillon (IEA)
|
2 |
Yohan MORIZET (Indre Nature)
|
5 |
LETT Jean-Michel (Inconnu)
|
3 |
DESCHAMPS Michèle, PRATZ Jean-Louis (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
LEMESLE Bernard (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
SCHMIDT-ENTLING Martin (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
Romuald DOHOGNE / Indre Nature (Non renseigné)
|
5 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
7 |
Eric SARDET / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
2 |
Eric SARDET / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
5 |
ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O., COPPA G., HAUGUEL J.-C. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
BESLOT E. (Non renseigné)
|
3 |
BOITIER E. (Non renseigné)
|
14 |
BOUTROUE.L,CARVILLE.K,PODER. (Non renseigné)
|
1 |
(CEN Picardie),(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),BARDET Olivier (CEN Picardie),BASTIEN Eric (CEN Picardie),BENTOU Romain (CEN Picardie),BOCA François (CEN Picardie),BUCHET Julien (CEN Picardie),CARON Stéphane,CHAPUIS Vincent (CEN Picardie),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),CHOMBART Cassandre (CEN Picardie),COMBRUN Julia (CEN Picardie),COTTIN Nicolas (CEN Picardie),CZERNIAK Laura (CEN Picardie),DECLERCQ Sophie,DEHONDT François (CEN Picardie),DORON Marie (CEN Picardie),DUQUEF Yann,DUTO (Non renseigné)
|
1 |
CG 54 (Non renseigné)
|
7 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
9 |
DSNE (Non renseigné)
|
1 |
DULAC P. & SIGNORET F. (Non renseigné)
|
2 |
DUSSOULIER F. (Non renseigné)
|
1 |
ENSIS environnement (Non renseigné)
|
1 |
GAVORY L., BIGNON J.-J. (Non renseigné)
|
1 |
G. JACQUEMIN (Non renseigné)
|
5 |
GRALL Y. & col./MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Houard X. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2006. (Non renseigné)
|
2 |
INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
J. GOBLOT;Nicolas SECONDAT (Non renseigné)
|
1 |
LE FAYARD (Non renseigné)
|
1 |
Macé E. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2018. (Non renseigné)
|
6 |
MARI A., TILLON L. (Non renseigné)
|
1 |
Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ J.-L. (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ J.L. (Non renseigné)
|
2 |
SEPANT (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (TINCHANT A.) (Non renseigné)
|
1 |
SIGNORET Frédéric (LPO) et al. (Non renseigné)
|
1 |
Terret P. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF de 2ème génération n 0211 0002, 2000, Ile de St-Nicolas (Archipel des Glénan), DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF n 0000 0074, 1999, Tourbière de Stang Prat ar Mel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
COUSIN Paul (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent, AVRIL Damien (SEPANT Touraine)
|
1 |
Fernandez Emmanuel, Santune Vincent & Terrasse Gilbert (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît & Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
1 |
BOYER Pierre (CDC BIODIVERSITÉ)
|
1 |
BRABANT Hubert
|
6 |
CALOIN Frédéric (GON)
|
1 |
HEUDRE David
|
2 |
LEROY Christian
|
6 |
NICOLAS Bruno
|
22 |
Pauline
|
1 |
Ivan Jaubertie
|
1 |
Envol environnement (Envol Environnement)
|
1 |
Le Mao Patrick (Visiolittoral)
|
5 |
SINNAEVE (ADEP), QUENEY Pierre (INCONNU), DEROZIER Carole (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), YVINEC Jean-Hervé (ADEP), NEVEU Gilles (INCONNU), DAUMAL Thibaud (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), PAGOT Céline (INCONNU)
|
1 |
VIGER Hugo (PERCHE NATURE)
|
1 |
BOSSARD Paula, SIBLET S�bastien (ANVL)
|
3 |
GENUY Clovis (THEMA Environnement)
|
1 |
User 370332
|
1 |
User 55617
|
2 |
MULTEAU Dimitri (CD 41)
|
1 |
DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
1 |
Cousin Paul (Non renseigné)
|
1 |
Alexandre LANGLAIS (Auddicé Environnement)
|
1 |
BARDET O. , BOUSSEMARD A. , GAVORY L. , GROSSIORD B. ()
|
1 |
HOUPERT Sylvain ()
|
1 |
SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE)
|
3 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
4 |
Avrilla Antoine, Chevreau Johannic, Carcenat Philippine
|
1 |
Chevreau Johannic
|
1 |
Chevreau Johannic, Avrilla Antoine, Carcenat Philippine
|
1 |
Chevreau Johannic, Carcenat Philippine
|
1 |
CHOREIN Adrien,GONZAGA Sandra & GIFFAUT Antoine (,)
|
1 |
GRANDCOLAS Philippe (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie,LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle (,)
|
1 |
LETT Jean-Michel & SALLE Christian (Non renseigné)
|
3 |
Trouve Matthieu (Non renseigné)
|
3 |
LECOMTE Romain
|
1 |
LOLIVE Nicolas, PONT Lionel, PERROCHEAU Dider, . Al, SOISSONS Aurélie
|
1 |
Jacquemot Jean-Raphaël (Visiolittoral)
|
1 |
ANONYME (Auddice environnement)
|
1 |
Bernard ILIOU
|
1 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
1 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
1 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
1 |
DUPREZ Bernard (SEL)
|
3 |
GUENESCHEAU Yvon (SEL)
|
1 |
RHODDE Arnaud (SEL)
|
1 |
YOU Guy-Noël (SEL)
|
1 |
Larregle Guillaume
|
8 |
LARREGLE Guillaume
|
6 |
Lebocq Alban
|
3 |
Domalain Jules
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CIAE)
|
1 |
Fouqueray Christian
|
1 |
AUCLAIR_Déborah / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
4 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
C. GREAUME - (Non renseigné)
|
1 |
F. GABILLARD - (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET - (Non renseigné)
|
20 |
G. MOURGAUD - (Non renseigné)
|
2 |
G. ORIEUX - (Non renseigné)
|
4 |
J.M. LEFEVRE - (Non renseigné)
|
2 |
K. DESFRENNE - (Non renseigné)
|
3 |
L. WOVE, K. HOFMANS - (Non renseigné)
|
1 |
MEYER - (Non renseigné)
|
2 |
O. BARDET, V. CHAPUIS - (Non renseigné)
|
1 |
PH. DOME - (Non renseigné)
|
3 |
A. FRANCOIS - (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME P.N.R. Normandie-Maine (Non renseigné)
|
1 |
BRUNEAU DE MIRE - (Non renseigné)
|
3 |
Guillaume AUBIN (INCONNU)
|
1 |
Philippe Legros (INCONNU)
|
1 |
BÉZANNIER Franck (correspondant CERCOPE)
|
1 |
Bollengier Bart (Non renseigné)
|
2 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
8 |
Gallet Benoît, Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
90 |
Leconte Paulin, Marescaux Quentin, Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Tissot Bruno, Pinston Hugues & Dassonneville Christophe (Non renseigné)
|
2 |
CHERPITEL Thomas ()
|
2 |
CRETIN Jean-Yves ()
|
2 |
DABRY Julien ()
|
2 |
D'AGOSTINO Roberto ()
|
2 |
DEHONDT François ()
|
17 |
DERREUMAUX Vincent ()
|
2 |
DEWYNTER Nathalie ()
|
2 |
PONEL Philippe ()
|
1 |
RYELANDT Julien ()
|
41 |
SARDET Eric ()
|
6 |
Serge GRESSETTE (Indre Nature)
|
3 |
LAISEMENT Delphine, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
FRANCK LETERME (Biotope)
|
2 |
Christophe COURTE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Gilles JACQUEMIN / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
7 |
anvl (Non renseigné)
|
1 |
BENCE S. - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
Brugerolle Thibault (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS DU NORD ET DU PAS DE CALAIS (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites Naturels Haute Normandie (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Collines Normandes (Non renseigné)
|
1 |
Deux-Sèvres Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
ENCIS Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Gilles JACQUEMIN (Non renseigné)
|
10 |
GON - Base de données SIRF (Non renseigné)
|
21 |
Guinchard M. (Non renseigné)
|
1 |
IEA (COLLET M.; CHEVILLON A.) (Non renseigné)
|
1 |
Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
8 |
PASCO Nadine (Non renseigné)
|
1 |
PERROCHEAU D. ; ARHURO R. (les Naturalistes Vendéens (Non renseigné)
|
1 |
PINI Rose-Marie (Non renseigné)
|
1 |
Robert J.-Y. et al. (Non renseigné)
|
1 |
ROYANT A. (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (PALUSSIERE L.) (Non renseigné)
|
4 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
31 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
10 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
7 |
Znieff (Non renseigné)
|
2 |
DUBORPER Emilien
|
2 |
HÉROGUEL Clément
|
1 |
KUCHTA Laurence
|
1 |
LAIGLE Guillaume
|
1 |
MACHOUK Hichem
|
1 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
4 |
julienbarataud
|
4 |
Adrien CHARBONNEAU
|
1 |
Marc Meyer
|
2 |
DAUMAL Thibaud (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
Maesfranckx Thierry (INCONNU)
|
1 |
SANNIER David
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
16 |
Lebrasseur Julie,CARCENAT Philippine,Sallé Christian (,,)
|
1 |
BARDET O. ()
|
7 |
BLIN M. , POMPONNE H. , ZABINSKI D. ()
|
1 |
DOUCET Guillaume ()
|
7 |
DERRIEN Marie-Claude,DERRIEN Patrick,BAETA Renaud,PORTE Emilie,POUMAILLOUX Aurélie,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,,,,,)
|
1 |
LAIGNEL Julien (UMS PatriNat), DELZONS Olivier
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
DOHOGNE Romuald & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
GENUY Clovis & GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
Amor Emmanuel
|
1 |
Vincent Guedou Janine, Vincent Bernard
|
1 |
FEVRIER jeremie, JAULIN stephane (Opie), GAYMARD maxime
|
1 |
BARBÉRIS Sandy (LOCUSTA)
|
2 |
Nils AMBEC (ONF)
|
1 |
BILLIARD Dominique (ECE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
NOEL Florent, BENCE Stéphane, LABARTHE Jennifer
|
1 |
COURTE Christophe
|
16 |
PONCELET-QUINTARD Lilian
|
1 |
CARRIERE Loup (NCA Environnement)
|
2 |
GAUTIER Colette, RAULT Pierre-Alexis
|
5 |
BARATAUD Julien (JULIEN BARATAUD - EXPERTISE NATURALISTE)
|
2 |
SANCHEZ Amandine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LASSERRE Nathanël (INDÉPENDANT)
|
2 |
DECAUX Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
SIBLET Jean-Philippe
|
1 |
Varizat Stéphanie
|
2 |
Parisot Christophe
|
6 |
Parisot-Laprun Marion
|
2 |
Damas Louan
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
10 |
DEHALLEUX Axel, Branger Fabien
|
2 |
ANVL import
|
1 |
Jomat Emilien (INCONNU)
|
1 |
LEJEUNE Romain (NYMPHALIS)
|
1 |
CLOUP_Fanny / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre 2004 - Plan de gestion 2004-2009 L'île d'Ousson / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
L'HOSPITALIER Marie 2006 - Plan de Gestion 2006 - 2011 Ile de la Folie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
2 |
CON - (Non renseigné)
|
1 |
E. BONNET - (Non renseigné)
|
2 |
F. DUSOULIER - (Non renseigné)
|
8 |
F. NOEL - (Non renseigné)
|
2 |
G. KRUSEMAN - (Non renseigné)
|
5 |
G. SIRCOULOMB - (Non renseigné)
|
1 |
J.C. HAUGUEL C.S.N.P. (Non renseigné)
|
1 |
J.F. ELDER - (Non renseigné)
|
8 |
J.L. HERCENT - (Non renseigné)
|
1 |
M. FAUCHEUX - (Non renseigné)
|
2 |
M. MAZURIER - (Non renseigné)
|
3 |
P. TILLIER, S. FERRIERES - (Non renseigné)
|
1 |
R. CLOUPEAU - (Non renseigné)
|
11 |
S. LEGUEDOIS - (Non renseigné)
|
1 |
V. CHAPUIS - (Non renseigné)
|
4 |
Y. TREMAUVILLE - (Non renseigné)
|
8 |
ABERLENC - (Non renseigné)
|
1 |
A. LIVORY - (Non renseigné)
|
11 |
A. MANACH - (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME P.N.R. Perche (Non renseigné)
|
1 |
B. DEFAUT - (Non renseigné)
|
2 |
Patrick Decreus (INCONNU)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
8 |
Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
10 |
Maxime Esnault
|
1 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
13 |
WILLIAMS Tony (Non renseigné)
|
2 |
LEROY Lise ()
|
1 |
MAAS Samuel ()
|
1 |
MARI Alexandre ()
|
1 |
MORA Frédéric ()
|
3 |
PINSTON Hugues ()
|
9 |
SCHWEBEL Laurent ()
|
2 |
TOURETTE Marc ()
|
1 |
CLOUP Fanny (Indre Nature)
|
1 |
MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
3 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
1 |
Sébastien DAMOISEAU / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
CSL / BD PATNAT/Parc Naturel Régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
2 |
Arial William, 2011. Données terrain tourbière de la Bunêche. CEN. (Non renseigné)
|
1 |
Base de données de la Réserve Naturelle de la Baie de St-Brieuc et du réseau Vivarmor Nature (Non renseigné)
|
1 |
BIOTOPE (Non renseigné)
|
1 |
CAUGAN C., CG 37 (Non renseigné)
|
1 |
CEN Centre (SPEH E.) (Non renseigné)
|
1 |
CHEVALLIER G. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS DU NORD ET DU PAS DE CALAIS, FEDERATION DES CHASSEURS DU PAS-DE-CALAIS (Non renseigné)
|
1 |
Dehondt F. (Non renseigné)
|
1 |
Douville C. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2011. (Non renseigné)
|
1 |
DUICQUE V. (Non renseigné)
|
1 |
DULAC Perrine (LPO 85) (Non renseigné)
|
1 |
ELDER J.F. (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET Philippe (Non renseigné)
|
1 |
FRANCOIS Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
Franzoni A. (Non renseigné)
|
3 |
Indre Nature (Dohogne R.) (Non renseigné)
|
3 |
Indre Nature (Tjitske Lubach) (Non renseigné)
|
1 |
Lambert J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
Macé E. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2015. (Non renseigné)
|
3 |
Réseau d'observateurs du CEN HN. 2002. (Non renseigné)
|
2 |
SCHWEBEL L. (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Vallet Jeanne, Cabaret Aurélien (Non renseigné)
|
1 |
Simon A. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2010. (Non renseigné)
|
2 |
Simon A. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2011. (Non renseigné)
|
1 |
SIVIGNY D. (Non renseigné)
|
1 |
VOISIN Jean Francois - SILENE - INPN (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF II n 0211, 2000, Archipel des Glénan, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
GOURET Laurent
|
6 |
BIGNON Jean-jacques (ECOSYSTEMES)
|
1 |
FOULON David
|
1 |
HARLAY Frédéric
|
3 |
antoinekita
|
1 |
bigayon
|
1 |
M. Blondel
|
3 |
Magali Thomas (AEPE Gingko)
|
1 |
YANN CARASCO (Biotope)
|
4 |
Fouillet Philippe (NSP)
|
1 |
GAYMARD Maxime (CEN LR)
|
3 |
LEQUEUVRE Charly (RAINETTE)
|
2 |
DHELLEMMES Théalie, PICHARD Olivier
|
1 |
User 341714
|
1 |
User 43438
|
2 |
THOMAS Jérémy
|
1 |
Inconnu (Inconnu)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,TINCHANT Anne, MISTARZ Margaux (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
AMRANI Roan (Non renseigné)
|
2 |
Inconnu (Non renseigné)
|
1 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
2 |
BEAUDOIN Cédric,DELECOURT Catherine (,)
|
1 |
JUTEL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BARBOTTE Quentin , CHEVALIER Hélène , RAMETTE Christophe , MARTIN Laure , CHATELAIN Charlotte , THOMAS Emmanuelle , APOLLO Déborah , BOUTILLON Michel , ROUSSEL Fabian , MAGNIN Daniel , CARNET Mathurin (SHNA) (SHNA)
|
1 |
CARNET Mathurin ()
|
1 |
RUFFONI Alexandre , RUFFONI Louis ()
|
1 |
VACHER A. ()
|
7 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
2 |
ANONYME (Non renseigné)
|
3 |
Carcenat Philippine, Chevreau Johannic, Avrilla Antoine
|
1 |
DESCHAMPS Michèle & PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
DURR Thibaut [ecolor]
|
3 |
MORATIN Raynald [ODONAT Grand Est]
|
1 |
Calidris
|
1 |
Bernard ILLIOU
|
1 |
MUND Anna
|
1 |
CEN17 Personnel (Visiolittoral)
|
2 |
GUIMIER Hubert
|
1 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
1 |
ROUGÉ Julien
|
4 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
6 |
SÉRUSIER Justine, RAULT Pierre-Alexis
|
2 |
VILLALTA Maria, LIGOUT Thibault
|
2 |
NOZAY Solène (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
2 |
BOURDIN Hugo (SEL)
|
1 |
GENOUD David (SEL)
|
5 |
NICOLAS Vincent (SEL)
|
6 |
DUPREZ Bernard (INDÉPENDANT)
|
1 |
ROBIN Petit (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
1 |
FAGART (LPO)
|
2 |
JAPIOT Xavier
|
1 |
VANDEWEGHE Raphaël
|
10 |
Zucca Maxime
|
1 |
Schwartz Julien
|
7 |
HUBERT Etienne
|
1 |
SIBLET Sébastien
|
19 |
Branger Fabien
|
77 |
Fougère Benjamin
|
1 |
Rivallin Pierre
|
2 |
Ferriot Lucile
|
1 |
Durendeau Sylvain
|
1 |
Benoit Aymeric
|
1 |
Doré Florian (INCONNU)
|
10 |
GARCIA Audrey
|
1 |
GRESSETTE Serge 2006 - Plan de Gestion 2007-2010 L'Oupillère / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
4 |
F. MARIE - (Non renseigné)
|
1 |
G. BRETAGNE - (Non renseigné)
|
2 |
G. MOREAU - (Non renseigné)
|
1 |
J.F. VOISIN - (Non renseigné)
|
5 |
J.M. PAUMIER - (Non renseigné)
|
4 |
L. BRUNET - (Non renseigné)
|
5 |
M. AMELINE - (Non renseigné)
|
3 |
O. MANNEVILLE - (Non renseigné)
|
1 |
R. HAWKINS, R.N. HOBBS - (Non renseigné)
|
1 |
THIRRIAT - (Non renseigné)
|
1 |
patrick derennes (INCONNU)
|
1 |
RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
3 |
X.Cucherat (Biotope)
|
1 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
14 |
Holliday John (Non renseigné)
|
8 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
2 |
Vanappelghem Cédric (Non renseigné)
|
12 |
()
|
4 |
DUFLO Catherine ()
|
3 |
PINSTON Albéric ()
|
1 |
TISSOT Bruno ()
|
14 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
2 |
INCONNU (Indre Nature, RNN Chérine)
|
1 |
CSUTOROS Antoine
|
4 |
CHAMBOLLE Christophe
|
1 |
ANVL (Non renseigné)
|
2 |
BARDET O. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
BELENGUIER Luc (Non renseigné)
|
1 |
CBN-FC (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - Groupe Fayard (Non renseigné)
|
1 |
DARDENNE B. (Non renseigné)
|
4 |
ECHES S., POSTEC A., 2008, DOCUMENTS D’OBJECTIFS du site de « Guissény » (FR 5300043), DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ESOPE et al. (Non renseigné)
|
4 |
FOUILLET P. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
1 |
GRETIA (Non renseigné)
|
5 |
INDRE NATURE (Van Beusekom, C.), ANEPE Caudalis (BAETA R.) (Non renseigné)
|
1 |
Insecta (Non renseigné)
|
31 |
Jacquot P. (Non renseigné)
|
1 |
Macé E. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2016. (Non renseigné)
|
6 |
MORATIN R. (Non renseigné)
|
1 |
NOEL F. (Non renseigné)
|
1 |
PARISOT C. (Non renseigné)
|
7 |
PNR BRENNE (Non renseigné)
|
1 |
RIOLS R. (Non renseigné)
|
1 |
SALLÉ C. (Non renseigné)
|
1 |
Unknown (Non renseigné)
|
1 |
VIENNE-NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Voir les sources des types I intégrées dans la type II (Non renseigné)
|
1 |
GENIX Renaud (CDPNE)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
12 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - bénévoles, GOA)
|
1 |
Francis Birlenbach
|
2 |
Julien Bottinelli
|
1 |
Boitier Emmanuel (Indépendant)
|
20 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet Ectare)
|
2 |
Carron Gilles
|
1 |
Ratel Wilfried (SNL)
|
1 |
GENIX Renaud (Non renseigné)
|
3 |
BONIFAIT Sylvain (ECOSPHERE)
|
1 |
RIOU Ghislain (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
User 100431
|
1 |
User 106210
|
1 |
User 74733
|
1 |
User 79885
|
1 |
Conservatoire d'espaces naturels de Loir-et-Cher (Non renseigné)
|
1 |
DECAUX Emmanuelle (SEL)
|
2 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
3 |
BARBOTTE Q. ()
|
1 |
BARBOTTE Quentin , APOLLO Déborah , BERRY Damien , BOUTILLON Michel , CHEVALIER Hélène , DELERUE Elise , BUCHER-HAUPAIS Agnès , MAGNIN Daniel , MEZANI Samy , NOTTEGHEM Patrice , POINTECOUTEAU Nicolas , RUFFONI A ()
|
1 |
SAVEAN G. ()
|
1 |
MACHOUK Hichem (RNN BRUGES)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
3 |
MICHEL Laurent
|
1 |
GENUY Clovis & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
Greff Nicolas
|
1 |
BAETA Renaud
|
3 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, PORTE Emilie, SANSAULT Eric, POUMAILLOUX Aurélie, DERRIEN Marie-Claude, DERRIEN Patrick
|
1 |
GAUTIER Julian
|
7 |
Benoit Delhome, Francois Bourgeot, Theo Dubois, Thibault Soltys
|
1 |
JOUSSET Audrey (BKM)
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu
|
2 |
COLLECTIF-STAGE ORTHOPTÈRES CPIE (INDEPENDANT)
|
1 |
Lucile Toniutti, Benoit Delhome, Théo Dubois
|
1 |
AZAM Joseph
|
1 |
BRAUD Yoan
|
3 |
RAULT Pierre-Alexis, GAUTIER Colette
|
5 |
SAVON Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
FAGART Sylvain (SEL)
|
1 |
BARATAUD Julien (INCONNU)
|
1 |
CCFT
|
1 |
Chabert Chloé
|
2 |
MARI Alexandre
|
24 |
DESCHAMPS Michèle & PRATZ Jean-Louis / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Les prairies du Montet / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
WYON_Cedric / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
E. FERNANDEZ - (Non renseigné)
|
8 |
J. COIN - (Non renseigné)
|
1 |
L. MARTENS - (Non renseigné)
|
1 |
M. MEYER C.S.N.P. (Non renseigné)
|
1 |
P. PROVOST, S. PROVOST - (Non renseigné)
|
2 |
T. ADRIAENS - (Non renseigné)
|
1 |
TUSSAC - (Non renseigné)
|
1 |
A. MARI, F. VAILLANT - (Non renseigné)
|
1 |
B. PERROTIN - (Non renseigné)
|
1 |
C. DUSSAIX - (Non renseigné)
|
1 |
X.Cucherat/D.Froment (Biotope)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
22 |
PRATZ Jean-Louis, FAVROT Alain (CERCOPE)
|
1 |
VILESKI Élodie (ECOGEE)
|
2 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
4 |
Holliday John, Ryckelynck Thierry, Schodet Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
5 |
BETTINELLI Luc ()
|
6 |
BIRON Nicolas ()
|
4 |
DAMOISEAU Sébastien ()
|
1 |
GUILLET Willy ()
|
5 |
WEIDMANN Jean-Christophe ()
|
3 |
Anonymisé RGPD
|
38 |
BAETA Renaud (ANEPE Caudalis)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
12 |
JAULIN Stéphane (Indre Nature)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent, BOULAY Baptiste, GUILLOUROUX Morgane (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
Camille VAN BEUSEKOM (Indre Nature)
|
2 |
CHOREIN Adrien, GONZAGA Sandra, GIFFAUT Antoine (CEN Centre)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
5 |
MUND Anna (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
2 |
J. GOBLOT;Nicolas SECONDAT / ZNIEFF Guebenhouse/Commune de Guebenhouse (Non renseigné)
|
5 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
17 |
Marine BOCHU / CG 88 (ENS)/CG88 (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
67 |
Archeray C. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2016. (Non renseigné)
|
2 |
ARIAL W., POULAIN E. (Non renseigné)
|
1 |
BECHEAU F. (Non renseigné)
|
1 |
BENCE S. - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET L. (Non renseigné)
|
4 |
CEN CVL (HERGOTT F.) (Non renseigné)
|
1 |
Chereau L., Gary Y. & Lepoultier A., 2009. Données terrain CEN. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - CHARRIER Michel (Non renseigné)
|
1 |
DODELIN C. Source : PNR BSN. (Non renseigné)
|
2 |
DREAL Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ETNAT (Non renseigné)
|
1 |
G. BRETAGNE (Non renseigné)
|
1 |
G. Coppa (Non renseigné)
|
5 |
GDEAM / CSN 59 62 (Non renseigné)
|
1 |
G. De Knijf (Non renseigné)
|
2 |
Herbrecht Franck (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (Auclair D.) (Non renseigné)
|
3 |
JAFFRÉZIC Michel & Étudiants du LEGTA de l’Aulne, 1998 (Diagnostic et Plan de gestion du site - Module d’Initiative Locale) (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE (Non renseigné)
|
2 |
Lecomte Romain (Non renseigné)
|
1 |
LEPELLETIER M. (Non renseigné)
|
1 |
Marine BOCHU (Non renseigné)
|
1 |
Mosaïque environnement (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
1 |
ONF, CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
Outrey B. (Non renseigné)
|
1 |
PARISOT C. & DICEV G. (Non renseigné)
|
1 |
Perrocheau Didier (Non renseigné)
|
1 |
Plancke, S. (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Chevreau Johannic (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Chevreau Johannic, Vannucci Olivier (Non renseigné)
|
1 |
VAN BEUSEKOM C. (Non renseigné)
|
1 |
VASLIN M. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF de 2ème génération n 0211 0001, 2000, Ile du Loc’h (Archipel des Glénan), DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
CHER Yannick (ALFA Environnement)
|
1 |
DELAMAERE Marie
|
8 |
GRON Sophie
|
6 |
Le Mao Patrick (Non renseigné)
|
1 |
. Al, LOLIVE Nicolas, PONT Lionel, SOISSONS Aurélie, PERROCHEAU Dider (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
AUBRY Christophe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
evee.000
|
1 |
G.Ouigre
|
5 |
Olivier Matton
|
1 |
Ronchonchon
|
1 |
Jean
|
1 |
tmenut
|
1 |
A. Jousset (BKM)
|
2 |
STALLIN Patrice (Société d'études des sciences naturelles d'Elbeuf)
|
1 |
Ducasse Léon
|
1 |
Monnerat Christian
|
1 |
DEROZIER Carole (INCONNU), VIDAL Emmanuel (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU), DAUGET Marion, ASSOCIATION ADEP (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
User 132840
|
2 |
User 170724
|
1 |
User 64835
|
4 |
Lebrasseur Julie,AMRANI Roan (,)
|
1 |
GAUTIER Pascal (Non renseigné)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (INDÉPENDANT)
|
3 |
BARBOTTE Quentin , RUFFONI Alexandre ()
|
1 |
BERRY Damien ()
|
2 |
ROLLAND Simon ()
|
1 |
RUFFONI A. ()
|
7 |
BARBARO Luc (INRA)
|
1 |
Ladislas Maëlle, Chevreau Johannic
|
1 |
NORAZ Eloïse,AUBEL Jean-François (,)
|
1 |
ALBERTS Harm (Non renseigné)
|
1 |
CLOUPEAU Roger & CLOUPEAU Y. (Non renseigné)
|
3 |
DEFLANDRE Damien (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge,LETT Jean-Michel & SALLE Christian (,)
|
1 |
LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
AUBRY Christophe
|
2 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
JAUNEAU Mathieu
|
1 |
Mathieu AUSANNEAU
|
3 |
TINCHANT Anne, TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
SANSAULT Eric
|
4 |
SCHMIDT-ENTLING Martin
|
1 |
ZUCCA Maxime (Visiolittoral)
|
4 |
TERNOIS Vincent
|
1 |
GENOUD David (INDÉPENDANT), GUERBAA Karim (INDÉPENDANT)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis, DUGAST Chloé
|
3 |
LIGOUT Thibault, VILLALTA Maria
|
2 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
1 |
JOURDE Rémi (SEL)
|
5 |
MALATY Sylvain (ECOMED)
|
1 |
THEMA
|
1 |
Asara Frédéric
|
5 |
Guillet Galaad
|
1 |
Sireyzol manon
|
1 |
Larzillière sylvain
|
1 |
Solé Raphaële
|
1 |
Tillier Pierre
|
1 |
BAUDOIN Gérard
|
1 |
FASSY Elodie
|
1 |
DOHOGNE_Romuald / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
6 |
D. BAUMEL - (Non renseigné)
|
3 |
E. BOITIER - (Non renseigné)
|
2 |
F. VAN DER HAEGHE - (Non renseigné)
|
2 |
G. COPPA - (Non renseigné)
|
26 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
1 |
G. TIBERGHIEN - (Non renseigné)
|
1 |
L. BRUNET, P.O. COCHARD, S. LEGUEDOIS - (Non renseigné)
|
1 |
L. CHEREAU, MOUQUET - (Non renseigné)
|
8 |
O. BARDET, AL. - (Non renseigné)
|
2 |
O. BARDET, G. COPPA, J.C. HAUGUEL C.S.N.P. (Non renseigné)
|
2 |
O. BARDET, V. CHAPUIS, G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
1 |
A. GOURVENNEC - (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME Commission Naturaliste du C.I.E. le Fayard (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
1 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
3 |
Christian Berquer (INCONNU)
|
1 |
Fools (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques
|
1 |
Hubert Baptiste, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
1128 |
LETT Jean-Michel (Non renseigné)
|
3 |
DUBOIS Pascal ()
|
1 |
GENS Hadrien ()
|
1 |
GREFFIER Brendan ()
|
1 |
GUINCHARD Michel ()
|
7 |
JACQUOT Perrine ()
|
43 |
MARTIN Esther ()
|
2 |
NAAL Jacques ()
|
2 |
Etienne HERAULT (SEPANT)
|
3 |
S.Bonifait (Non renseigné)
|
3 |
AUCLAIR Déborah (Indre Nature)
|
18 |
INCONNU (CEN Centre)
|
9 |
Pierre PLAT (Indre Nature)
|
14 |
Romuald DOHOGNE (Indre Nature)
|
55 |
SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
3 |
Yves DUBOIS (Indre Nature)
|
2 |
BEZANNIER Franck, LETT Jean-Michel, SALLE Christian (Equipes inter-organismes)
|
1 |
GENUY Clovis, GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
L'HOSPITALIER Marie (CEN Centre)
|
1 |
L'HOSPITALIER Marie, GREYO David (CEN Centre)
|
1 |
LAMBRET Philippe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
5 |
DUSOULIER François
|
3 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, PADILLA Brian, ROUVEYROL Paul
|
1 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (adev environnement)
|
2 |
ECOLOR / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
2 |
Eric SARDET / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
8 |
Jean-Christophe RAGUE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Laurent GODE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
19 |
ARHURO R. (les Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
1 |
Arial William, 2011. Données terrain. CEN. (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL E. (Non renseigné)
|
3 |
BUCHER-HAUPAIS A. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
CFEN (Non renseigné)
|
1 |
Collectif Naturalistes en lutte (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
COPPA G. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
DUBOC Pascal, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
GADOUM S. (1998 - 2002) (Non renseigné)
|
1 |
Herbrecht Franck, Noël Franck (Non renseigné)
|
1 |
Houard X. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2004. (Non renseigné)
|
2 |
INDRE NATURE (Plat P.) (Non renseigné)
|
1 |
JOURDE Rémi, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
Macé E. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2017. (Non renseigné)
|
7 |
SEL (Société Entomologique du Limousin) (Non renseigné)
|
2 |
SIMONT V. (Non renseigné)
|
2 |
TAILLAND L. (Non renseigné)
|
1 |
Vienne Nature (Non renseigné)
|
2 |
ZNIEFF de 2ème génération n 0000 0831, 1999, Zones humides de l’Amont du Fao et Landes de Quinoualc’h, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
BEAUJEON Maxime, ROUSSEAU Julien (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine (Association Philofauna)
|
1 |
THELLIER Pierre
|
1 |
VERCAMER Quentin
|
2 |
CLOUPEAU R.,TARDIVO Gérard (Inconnu)
|
2 |
Fred Legendre
|
1 |
Quentin
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
3 |
Marie Lou Legrand
|
1 |
User 1860
|
1 |
JAULIN Stéphane (Non renseigné)
|
6 |
Non renseigné
|
288 |
GÉLÉBART Morgane (CEN Picardie)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
11 |
DELORME Quentin ()
|
1 |
RUFFONI Alexandre ()
|
1 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
3 |
Bonenfant Julie, Chevreau Johannic
|
1 |
Carcenat Philippine, Avrilla Antoine, Chevreau Johannic
|
1 |
Chevreau Johannic, Ladislas Maëlle
|
4 |
BEZANNIER Franck,CLOUPEAU Roger,PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian (,,)
|
1 |
BEZANNIER Franck,LETT Jean-Michel & SALLE Christian (,)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
3 |
LAISEMENT Delphine & PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
1 |
MULDER John (Non renseigné)
|
1 |
Vincent Bernard, Vincent Guedou Janine
|
1 |
MIGUET Pierre
|
7 |
LETHUILLIER Sylvain [ecolor]
|
1 |
TINCHANT Anne, PALUSSIÈRE Laurent, BERGER-ROBINET Fiona
|
1 |
Lebrasseur Julie
|
1 |
LAMBRET Philippe
|
5 |
PAVON Daniel
|
1 |
Michaël ROCHE (TBM environnement)
|
7 |
BARATAUD Julien (SEL)
|
6 |
FOUILLADE Maxence (SEL)
|
1 |
GUILLET Willy (SEL)
|
1 |
PETIT Robin (SEL)
|
1 |
BARATAUD Michel (INCONNU)
|
1 |
CEN Normandie
|
10 |
Abdola Charlotte
|
1 |
PLANCKE Sylvestre
|
12 |
CAILLIERE Christine
|
4 |
Gadoum Serge
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
3 |
Merlet Florence
|
3 |
Collignon Amélie, Ladislas Maëlle, BOFARULL Céline, DESPRES Céline, greteau laura, HOUARD Xavier, Li Joaquim, LE POULAIN AEV Grand Voyeux Pascal, Zanetta Karine, LARREGLE Guillaume, Huart Gabrielle, FRUGIER Emmanuel, Meunier Hugo, Bik Stéphane, Sagnes Charlène, Guittet-Chaleux Romain, Dussoulier Frédéric
|
1 |
BOSSARD Paula
|
6 |
BAK Arnaud
|
6 |
SIGAUD Olivier
|
1 |