L'HOSPITALIER Marie & GREYO David 2007 - Plan de Gestion 2007-2012 Les Hauts de Bertignolles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
F.R. BONNET - (Non renseigné)
|
1 |
P. PONEL - (Non renseigné)
|
1 |
brigitte (INCONNU)
|
2 |
David Sannier (INCONNU)
|
5 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
1 |
PERROTIN Benoit (Non renseigné)
|
2 |
CPNRC. (Non renseigné)
|
1 |
Soulet David (CEN-Aq)
|
1 |
Louis TON
|
3 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
3 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Costes Aurélien & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme (Biotope)
|
2 |
REYT Sylvain (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
User 3806
|
1 |
MOISAN Bastien (LPO AQUITAINE)
|
1 |
ANONYME
|
41 |
ICHTER jean
|
1 |
LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent
|
2 |
BRICHARD Jérôme, BRAUD Yoan
|
1 |
L. GOURET - (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis & FAVROT Alain (Non renseigné)
|
2 |
HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES), GENOUD David (DGE)
|
1 |
INDRE NATURE (Dohogne R.) (Non renseigné)
|
2 |
INDRE NATURE (DOHOGNE R.) (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
4 |
CPIE Loire et Mauges - DURAND Olivier (Non renseigné)
|
1 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
17 |
Danflous Samuel (CBE)
|
2 |
REYT Sylvain (ANA_CEN_Ariège), DRAMARD Jean-Michel
|
2 |
David Sannier (Bestioles et Compagnie)
|
2 |
KLEIN Arnaud, DUSACQ Mathilde
|
1 |
F. CHARRON - (Non renseigné)
|
2 |
florent besson (INCONNU)
|
2 |
Sylvain Houpert (INCONNU)
|
1 |
Yvain Dubois (INCONNU)
|
1 |
Pierre BOYER (Indre Nature)
|
1 |
Romuald DOHOGNE / Indre Nature (Non renseigné)
|
2 |
Lot Nature (Esslinger Marc) (Non renseigné)
|
4 |
Marty R., Atlas entomologique régional, GRETIA (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ J.L. (Non renseigné)
|
1 |
VACHER A. (Non renseigné)
|
1 |
BESLOT E. (Non renseigné)
|
1 |
BOITIER E. (Non renseigné)
|
12 |
CEN Midi-Pyrénées (Danflous Samuel) (Non renseigné)
|
4 |
CHARRIER Stéphane (LPO 85) (Non renseigné)
|
2 |
Yves Bas
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
4 |
Danflous Samuel (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
Robin Jérôme (CEN MP)
|
1 |
GENUY Clovis (THEMA Environnement)
|
1 |
NOEL Franck Expertise Envir (NSP)
|
1 |
HOUPERT Sylvain ()
|
1 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
3 |
CLOUPEAU Roger
|
1 |
RICHAUD Sonia
|
1 |
DUSACQ Mathilde
|
2 |
G. MOURGAUD - (Non renseigné)
|
2 |
CLOUPEAU Roger & LETT Jean-Michel (Non renseigné)
|
2 |
BARDET O. (Non renseigné)
|
1 |
BONIFAIT S. & BARITEAUD J. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - GABORY Olivier (Non renseigné)
|
1 |
julienbarataud
|
3 |
Costes Aurélien (OPIE MP)
|
1 |
WILLY RAITIERE (Biotope)
|
1 |
SANNIER David
|
15 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
6 |
PALUSSIÈRE Laurent, MOÏNI Téo
|
1 |
PINCZON-DU-SEL Nicolas (INDÉPENDANT)
|
4 |
Willy Maillard (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O. ()
|
2 |
SOULET David (CEN AQUITAINE)
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), LOUVET emilie
|
1 |
DUHAZE Benoit (LOCUSTA)
|
3 |
PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent
|
2 |
BARBÉRIS Sandy (LOCUSTA)
|
1 |
Vizcaino Daniel, Arabia Françoise, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Guérard Marie
|
1 |
ALCEDO/CESAME (Groupement ALCEDO faune et Flore - CESAME)
|
1 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
F. DUSOULIER - (Non renseigné)
|
1 |
R. CLOUPEAU - (Non renseigné)
|
2 |
Anonyme (INCONNU)
|
2 |
Jean Maurette (INCONNU)
|
1 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
1 |
DAVID Jean, GELINAUD Guillaume, ILIOU Bernard, PASCO Pierre-Yves, 2005 (Non renseigné)
|
1 |
Indre Nature (Dohogne R.) (Non renseigné)
|
1 |
PICARD Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
BOITIER E., Société d'Histoire Naturelle Alcide d'Orbigny (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - HEUGAS Tiphaine (Non renseigné)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain,LIGER Alexandre (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
Bayrou P. (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT)
|
2 |
Eric Brugel (LPO)
|
1 |
VACHER A. ()
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie
|
2 |
BENCE Stéphane
|
12 |
GUIMIER Hubert
|
4 |
BRICHARD Jérôme
|
1 |
CEN Limousin & BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
Insecta (Non renseigné)
|
20 |
Nature Comminges (Enjalbal Marc) (Non renseigné)
|
1 |
NOEL F. (Non renseigné)
|
2 |
VALLET J., DANIEL H., BEAUJOUAN V. (Non renseigné)
|
1 |
BTS GPN La Charmelière Carquefou (Non renseigné)
|
1 |
Boitier Emmanuel (Indépendant)
|
32 |
Danflous Samuel & Boléat Cathie (CEN MP)
|
2 |
SOULET David (INDÉPENDANT)
|
3 |
MOREAU Hugo (CHARENTE NATURE)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
2 |
SANSAULT Eric,ROSE François (,)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
2 |
DIDIER Morin (Association Païolive)
|
5 |
LEGAY Philippe
|
4 |
SANSAULT Eric, ROSE François
|
1 |
Benoit Delhome, Theo Dubois, Thibault Soltys, Francois Bourgeot
|
1 |
B. PERROTIN - (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
4 |
PRATZ Jean-Louis, FAVROT Alain (CERCOPE)
|
1 |
CLOUPEAU Roger & CLOUPEAU Y. (Non renseigné)
|
4 |
Anonymisé RGPD
|
2 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
9 |
PRATZ Jean-Louis, FAVROT Alain (CEN Centre)
|
1 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
4 |
Heaulmé Vincent (Non renseigné)
|
3 |
Herbrecht Franck (Non renseigné)
|
2 |
INDRE NATURE (Boyer P.) (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (PALUSSIERE L.), ANEPE CAUDALIS (BAETA R., SANSAULT E.) (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
13 |
Danflous Samuel & Lejeune Romain (CBE & Inconnue)
|
2 |
DUHAZÉ Benoît (INDÉPENDANT)
|
1 |
HERBRECHT Franck (Inconnu)
|
6 |
Soulet David & Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
1 |
SANSAULT Eric
|
3 |
DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud
|
1 |
David Soulet (CEN Occitanie), Sandy Garandeau
|
1 |
EMMERY Brigitte
|
1 |
MêME-LAFOND Benjamin
|
4 |
DOHOGNE_Romuald / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
9 |
E. BOITIER - (Non renseigné)
|
7 |
Romuald DOHOGNE (Indre Nature)
|
5 |
Sylvain Courant (CPIE Touraine-Val de Loire)
|
1 |
L'HOSPITALIER Marie, GREYO David (CEN Centre)
|
1 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, PADILLA Brian, ROUVEYROL Paul
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
233 |
ECOTONE (Danflous Samuel) (Non renseigné)
|
2 |
BRUGEL E. (Non renseigné)
|
3 |
LEGAY Philippe (PNP)
|
4 |
LEDUC Vinciane, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA)
|
1 |
DUHAZE Benoit,BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
Non renseigné
|
110 |
HERBRECHT Franck (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
25 |
FAGART Sylvain (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
1 |
MALHAIRE Gaëlle
|
1 |
GISLOT Chloé, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
1 |