JAULIN_Stéphane / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
3 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
A. GUEGUEN - (Non renseigné)
|
2 |
BRUYANT - (Non renseigné)
|
2 |
B. SERRA-TOSIO - (Non renseigné)
|
1 |
C. FAVET - (Non renseigné)
|
1 |
C. PRAZ, E. SARDET, E. WERMEILLE - (Non renseigné)
|
1 |
F.R. BONNET - (Non renseigné)
|
4 |
G. LUQUET - (Non renseigné)
|
20 |
O. BARDET C.S.N.P. (Non renseigné)
|
2 |
P. PONEL - (Non renseigné)
|
23 |
S. INGRISCH - (Non renseigné)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
1 |
B. Bal (INCONNU)
|
1 |
Eric Steckx (INCONNU)
|
3 |
Jeremie Fevrier (INCONNU)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
44 |
SALLÉ Christian (Cercope)
|
2 |
BRUGEL Eric ()
|
11 |
TERRET Pierre ()
|
1 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, VILLE Arnaud, PETTITI Magali (CEN Centre)
|
1 |
WEGNEZ Jérôme, ROQUINARC'H Océane, BARNIER Florian, LARRE Antoine (CBNBP-UMS 2006 Patrinat/MNHN)
|
1 |
BERNIER Christophe (CEN PACA)
|
16 |
DUSOULIER François (CEN PACA)
|
7 |
FROMENTIN Jean-Pierre (CEN PACA)
|
1 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
7 |
DUSOULIER François, CHARRIER Ludovic, BALLOUARD Jean-Marie
|
1 |
DUSOULIER François (Muséum départemental du Var)
|
1 |
Gilles JACQUEMIN / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CHEREAU L. (Non renseigné)
|
1 |
CLEMOT M. (les Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET (Non renseigné)
|
2 |
GERARD T. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY;Marine BOCHU (Non renseigné)
|
1 |
LPO France (Non renseigné)
|
2 |
MENUT T., VAN ES J. et FOUILLET Ph. (Non renseigné)
|
6 |
Soulet David (CEN-Aq)
|
4 |
A. MARI, A. HORELLOU& P. DUFRESNE
|
1 |
GARBAYE G�rard (Ind�pendant)
|
2 |
JOHANET Aurélie (LPO PACA)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné (ONF)
|
6 |
DELENATTE Blandine (Parc National des Ecrins)
|
11 |
NICOLAS Marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Eliflxwer
|
1 |
Heikel B.
|
1 |
Louis Aureglia
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
2 |
vador3340
|
1 |
Anonymous
|
1 |
Garandeau Sandy (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
SYSTRA
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (PNR), HERCENT Jean-Luc (INCONNU)
|
2 |
Danflous Samuel & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Coutant Laura (CEN MP)
|
2 |
Robin Jérôme (Biotope)
|
1 |
Demergès David & Gaches Lionel & Poujol Audrey & Aubert Mathieu & Maurel Jean-Philippe & Coutant Laura & Danflous Samuel & Grenier Josie & Grenier Stéphane & Evenou Yann (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Blanc Frédéric & Némoz Mélanie & Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Dubourg-Savage Marie-Jo & Tessier Marc (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Enjalbal Marc & Defaut Bernard & Morichon David (Aucune & ASCETE & Inconnue)
|
1 |
Néri Frédéric (CEN MP)
|
5 |
Danflous Samuel & Moreau Chloé (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Rafton Thibault & Dabry Julien (CEN MP)
|
1 |
Poujol Audrey (Rural Concept)
|
1 |
Sanchez Eloy-Abel (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel & Denis Alice (CEN MP)
|
1 |
DERREUMAUX Vincent
|
167 |
DUBOIS Yvain, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
RIOLS Romain (LPO Auvergne)
|
12 |
CHEVALIER Hélene (Non renseigné)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
4 |
User 1936
|
2 |
User 3232
|
5 |
User 3806
|
26 |
User 44701
|
2 |
User 5429
|
1 |
User 65023
|
5 |
User 80089
|
3 |
User 86241
|
11 |
MOISAN Bastien (LPO AQUITAINE)
|
17 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
2 |
NATURALIA Environnement (Non renseigné)
|
2 |
BARBOTTE Quentin ()
|
1 |
DEHONDT F. ()
|
1 |
RHODDE Arnaud
|
3 |
ANONYME
|
365 |
SOTTEJEAU Vivien VERNA J�r�my
|
1 |
ROMET Nicolas
|
3 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
11 |
PLAT Pierre (Non renseigné)
|
1 |
GAYMARD Maxime (CEN Occitanie)
|
2 |
LEGÉ Vincent, LEGRAND Romain, SOISSONS Aurélie
|
1 |
SOISSONS Aurélie
|
11 |
LOUBOUTIN Bastien (Opie)
|
2 |
SANCHEZ Eloy (PNR Pyrénées Ariégeoises)
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy
|
1 |
RIOU Ghislain
|
1 |
ROUSSEL Lénaïc
|
1 |
BARATAUD Julien
|
26 |
BRUGOT Didier
|
2 |
DELENATTE Blandine
|
10 |
LEFRANçOIS Olivier
|
2 |
BARBE Fanny, DELENATTE Blandine, BRAUD Yoan, MAILLARD Donovan, LEFRANçOIS Olivier
|
1 |
SARDET Eric
|
3 |
DARCEMONT Christian
|
5 |
CANUT Marie, LEBARD Thomas
|
1 |
Royaud Alain (Visiolittoral)
|
2 |
GUIMIER Hubert, BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
1 |
LEMONNIER-DARCEMONT Michèle
|
1 |
ALZIAR Gabriel
|
1 |
ALZIAR Gabriel, LAMBERT Guillaume, CORROYER S.
|
1 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
1 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault, BRAULT Fanny, DUSACQ Mathilde
|
1 |
DUSACQ Mathilde, GUIMIER Hubert
|
5 |
RICHAUD Sonia, DUSACQ Mathilde
|
1 |
ROCHER Rozenn, MARCHAND Marc-Antoine
|
2 |
BENCE Stéphane, MARMIER Marin, ROY Cédric
|
1 |
KLEIN Arnaud
|
6 |
MARMIER Marin, DUPRAT Alicia, BENCE Stéphane
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, BENCE Stéphane
|
1 |
DESTRé François
|
4 |
MORRA Thibault, SEBILLE Mathieu
|
1 |
Jérôme TOURNEUR/ Loïc BELLION (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Vizcaino Daniel
|
2 |
SICRE Margaux
|
1 |
Christian GIBEAUX (ONF)
|
13 |
RAOUX Jean-rémi
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), GAYMARD maxime
|
9 |
SCHLEICHER Jörg
|
3 |
WAGNER Laurent, ZECHNER Lisbeth
|
1 |
CABRERA Cédric
|
70 |
ENCINAS Lilian
|
1 |
LAMARCHE Aurore, LEGRAND Aymeric
|
1 |
SENES Edith
|
3 |
TOURILLON Olivier
|
2 |
NICOLAS Marie-geneviève, GOULET Frédéric, BAZOGE Claire, COMBRISSON Damien, COULON Mireille
|
1 |
PRATZ Jean-Louis
|
59 |
Cedric DENTANT, Olivier EYRAUD, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
Benjamin Drillat
|
1 |
Vincent Pourchaire
|
1 |
JEHANNO Corentin
|
1 |
ANONYME (Ameten)
|
1 |
BARATAUD Michel (SEL)
|
2 |
MERCADER Elisabeth (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
Catil Jean-Michel, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duprat Vincent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Wauthier Morgane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Benoît DUHAZE (ASCETE)
|
2 |
ESSLINGER Marc (LPO Lot)
|
2 |
Daumal Thibaud (Inconnu)
|
1 |
Gaunet Aurélien (Inconnu)
|
1 |
Nabholz Benoit (Inconnu)
|
10 |
Bergès Matthieu, Duffau Nicolas, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain, BELAUD Maxime, Gadach Romain
|
1 |
Garandeau Sandy, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
William TACHON, Cedric JACQUIER (Bureau d'études Cédric Jacquier)
|
1 |
Houpert Sylvain
|
3 |
Flamant Nicolas
|
1 |
Bottinelli Julien
|
2 |
Benoit Aymeric, Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
1 |
Chaurand Sandrine, Grosso Eric, Domingues-Haccart Léo, Fougère Benjamin
|
1 |
PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
PAILLAT Rolland / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
2 |
C.E. LABADILLE, J.M. LEFEVRE - (Non renseigné)
|
1 |
F. VENEAU - (Non renseigné)
|
1 |
GRANDCOLAS - (Non renseigné)
|
18 |
L. GOURET - (Non renseigné)
|
1 |
O. FRIMER - (Non renseigné)
|
6 |
P. STALLEGGER - (Non renseigné)
|
10 |
Y. BARRIER, F. NOEL - (Non renseigné)
|
2 |
Bonsacquet Lionel (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
Liliane Delattre (INCONNU)
|
1 |
Marc Solari (INCONNU)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
24 |
DAMOISEAU Sébastien, SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
1 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
7 |
Lecornu Didier, Pinston Hugues & Langlois Dominique (Non renseigné)
|
2 |
Pinston Hugues & Langlois Dominique (Non renseigné)
|
2 |
BOITIER Emmanuel & PETIT Daniel (Non renseigné)
|
1 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle ()
|
10 |
LOUITON Francois ()
|
19 |
MORATIN Raynald ()
|
1 |
RAVENOT Frédéric ()
|
1 |
GRESSETTE Serge, PLAT Pierre (CEN Centre)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
10 |
DERREUMAUX Vincent (CEN PACA)
|
5 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
46 |
GARBAYE Gerard (Ind�pendant)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - TOURNEUR Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
JACOB J-C. (Non renseigné)
|
21 |
MARI A. (Non renseigné)
|
3 |
PNR Loire-Anjou-Touraine (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent, KAPLAN Nese (SEPANT Touraine)
|
1 |
SERIE Marie-George
|
63 |
Laporte Thierry (CEN-Aq)
|
6 |
RICHAUD Sonia (PROSERPINE)
|
2 |
Fougeray Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JAULIN Stéphane (Inconnu)
|
2 |
Bernard Noguès
|
1 |
Jeremy Barker
|
1 |
Pascal Dubois
|
8 |
Pierre-Henri Fabre
|
3 |
Juillerat Laurent
|
2 |
Rust-Dubié Christian
|
1 |
Costes Aurélien (SOE) (NSP)
|
2 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
4 |
Danflous Samuel & Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Louboutin Bastien (OPIE & CEN LR)
|
31 |
Delpon Gaël (INCONNU)
|
5 |
Michelin Sylvie & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
INCONNU (BIOTOPE)
|
1 |
DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE)
|
1 |
David Sannier (Bestioles et Compagnie)
|
20 |
User 18563
|
1 |
User 41479
|
1 |
User 70163
|
3 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
7 |
Leal Xavier (CEN LR)
|
4 |
MULTEAU Dimitri, CAZES Alexandrine (CD 41)
|
3 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT), DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT)
|
3 |
FOREST C. , FOUTEL C. ()
|
2 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
WILLIAM BERNARD
|
1 |
Apolline GIRAULT,Angelo LUCAS (,)
|
1 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
1 |
CLOUPEAU Roger & DESCLOUX Stéphane (Non renseigné)
|
2 |
DOHOGNE Romuald (Non renseigné)
|
5 |
Hergott François (Non renseigné)
|
1 |
Trentin Corine, Delcourt Guillaume
|
1 |
Brepson Loïc (Fédération Aude Claire)
|
5 |
BOULANGEAT Louise (OPIE), LOUBOUTIN Bastien
|
3 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
10 |
BERTHELOT Stéphane (OPIE)
|
15 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
22 |
DEFAUT Bernard (ASCETE), MORICHON David
|
15 |
CHERPITEL thomas (Opie), CHEVREAU johannic
|
1 |
HENNIAUX clement, CHERPITEL thomas (Opie), CHEVREAU johannic, JOMAT emilien
|
1 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
AURÉLIEN GRIMAUD
|
2 |
MAILLARD Willy
|
1 |
LEBARD Thomas
|
11 |
CHAVY Dominique
|
1 |
DELENATTE Blandine, MAILLARD Donovan, BARBE Fanny, BRAUD Yoan, LEFRANçOIS Olivier
|
1 |
FRAPA Pierre
|
2 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
1 |
FROMENTIN Jean-Pierre
|
1 |
GERVAIS Muriel
|
1 |
LAMBERT Guillaume
|
1 |
BRUNELLIERE Margot, GUIMIER Hubert, BRAULT Fanny
|
1 |
ROCHAS Pascal, GUIMIER Hubert, QUELIN Lionel
|
1 |
DESRIAUX Pierre
|
17 |
MARMIER Marin, BENCE Stéphane, DUPRAT Alicia
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre
|
5 |
MORRA Thibault
|
21 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia
|
1 |
BURALLI Florian, DUSACQ Mathilde, FAY Richard, MAILLOT Roger, SERIE Marie-George
|
1 |
GALLET Lilly, MORRA Thibault
|
1 |
MERIGUET Bruno (INDEPENDANT)
|
3 |
MERIGUET Bruno (ONF-Opie)
|
1 |
Cédric Louvet (ONF)
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
8 |
GAYMARD maxime, JAULIN stephane (Opie)
|
5 |
BERTHET François
|
1 |
BIRON Nicolas
|
2 |
DAVAL Mathieu
|
1 |
DESPREZ Jean-Marin
|
7 |
DI-NATALE Bertrand
|
5 |
DRILLAT Benjamin
|
12 |
GNAGNI Rudy
|
79 |
HAMEAU Olivier, SERIE Marie-George
|
2 |
HEINERICH Sébastien
|
1 |
LEBLANC Olivier
|
3 |
MüLLER Emilie
|
2 |
MULLER Roland
|
1 |
NABHOLZ Benoit
|
7 |
PAUMIER Jean-Marc
|
4 |
PELISSIE Mathieu
|
46 |
RENAUX Alexis
|
24 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre
|
4 |
MARTINEZ Nicolas, CHAVY Dominique, PLUCHON Guillaume
|
1 |
BENCE Stéphane, LAFFARGUE Perrine
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, BENCE Stéphane, GERVAIS Muriel, DELORME Christine
|
1 |
MENARD Paul
|
2 |
PAPIN Mathilde (INDEPENDANT), ALBI Dominiique (INDEPENDANT), DA SILVA Arnaud (LOCUSTA), BARBERIS Sandy (LOCUSTA), CELEJ Marta (LOCUSTA), TROQUEREAU Christophe (LOCUSTA), MOKUENKO Nicolas (LOCUSTA), SANNIER Mathieu (LOCUSTA)
|
1 |
PETIT Robin (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
12 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Frémaux Sylvain, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Mathieu, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Moreno Lisa (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
1 |
Morichon David (Nature En Occitanie (NEO)), Defaut Bernard
|
2 |
Rémond Sophie, Cochard Pierre-Olivier, Delmas Norbert (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
MENUT Thomas (BIOTOPE)
|
10 |
PEGHEON Candice (CRBE), SCHWAB Philippe
|
1 |
Louvel Thiery (Inconnu)
|
2 |
Piolain Julien
|
3 |
KITA Antoine, GALUT Jodie_, Signol Audrey
|
1 |
ALBERTI Ornella
|
1 |
Duchemann Estelle
|
2 |
GADOUM Serge
|
1 |
SARDET ERIC
|
1 |
Huguet Camille
|
1 |
YVERT Florent
|
1 |
Loubry Eddy
|
16 |
PRATZ Jean-Louis (ASCETE)
|
8 |
COSTES Carla & BELLIFA Maxime (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT)
|
1 |
CLOUPEAU Roger & DESCLOUX S. 1996 - Forêts alluviales et îles du val de Montlouis-sur-Loire. Etude du peuplement des orthoptères. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
A. LIVORY MANCHE-NATURE (Non renseigné)
|
1 |
A. PIRIOU - (Non renseigné)
|
2 |
B. SECQ - (Non renseigné)
|
1 |
C. DUSSEAUX - (Non renseigné)
|
1 |
D. MORIN - (Non renseigné)
|
3 |
D. PETIT - (Non renseigné)
|
2 |
E.J. NIEUKERKEN - (Non renseigné)
|
3 |
F. CHARRON - (Non renseigné)
|
5 |
L. CHOPARD - (Non renseigné)
|
1 |
M. DESCAMPS - (Non renseigné)
|
3 |
O. BARDET, V. CHAPUIS, J.C. HAUGUEL - (Non renseigné)
|
1 |
P.O. COCHARD - (Non renseigné)
|
13 |
S. GADOUM - (Non renseigné)
|
2 |
STUDENT - (Non renseigné)
|
1 |
V. HEAULME - (Non renseigné)
|
4 |
Bonsacquet Lionel, Meeus Guido (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
2 |
gyps (INCONNU)
|
1 |
GUIMIER Hubert (correspondant CERCOPE)
|
3 |
GUIMIER Hubert, LESAUX Yvonnick (DREAL) (correspondant CERCOPE)
|
1 |
Defaut Bernard & Morichon David (2010). Etude des synusies orthoptèriques dans les milieux ouverts et semi-ouverts de la Réserve Naturelle de Conat (F-66). (INCONNU)
|
20 |
Puissant Stéphane (INCONNU)
|
17 |
CROUVEZIER Magali ()
|
1 |
DELAFOLLYE Laurent ()
|
19 |
DOR Jean-Charles ()
|
4 |
FRANZONI Adeline ()
|
4 |
LANGLOIS Dominique ()
|
9 |
LECORNU Didier ()
|
4 |
GRESSETTE Serge (Indre Nature)
|
1 |
PAILLAT Rolland, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
2 |
LETT Jean-Michel (Inconnu)
|
1 |
BRAUD Yoan (ENTOMIA)
|
1 |
DUSOULIER François (MDV)
|
3 |
DESCHAMPS Michèle, PRATZ Jean-Louis (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
2 |
GERVAIS Muriel (CEN PACA)
|
1 |
BRAUD Yoan (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
6 |
LEBARD Thomas, CANUT Marie (PNM)
|
1 |
LEBARD Thomas, COMBEAUD Stéphane (PNM)
|
1 |
Eric SARDET / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
BESLOT E. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE des collines normandes (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - CHASSELOUP Pierre (Non renseigné)
|
1 |
DAUMAL T. (Non renseigné)
|
1 |
G. JACQUEMIN (Non renseigné)
|
3 |
LEGUEDOIS S. & COCHARD P.O. (Non renseigné)
|
1 |
onf(Tillon L),PNRHVC(Mari A) (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels (Non renseigné)
|
1 |
COUSIN Paul (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BOYER Pierre (CDC BIODIVERSITÉ)
|
1 |
BRAUD Yoan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Ecosphère
|
1 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
3 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
2 |
Célia
|
1 |
mms14
|
1 |
anasacuta
|
1 |
Guillaume Labeyrie
|
1 |
Thomas Marchal
|
1 |
Valentin Hamon
|
1 |
Valentin Moser
|
1 |
Yves Bas
|
4 |
MROCZKO C�dric (ARTIFEX)
|
4 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
2 |
Paul Jérôme, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
HERCENT Jean-Luc (PNR)
|
3 |
BERNARD Cyrielle (ZERYNTHIA)
|
1 |
BERNARD Cyrielle (ZERYNTHIA & Ville de Nïmes)
|
8 |
Sannier David (CEN Occitanie)
|
2 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Bodin Julie & Duvot Guilhem (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Defaut Bernard (Aucune & ASCETE)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
4 |
Danflous Samuel & Lejeune Romain (INCONNU)
|
1 |
Robin Jérôme (CEN MP)
|
5 |
BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
2 |
User 42628
|
1 |
User 735169
|
1 |
MULTEAU Dimitri (CD 41)
|
2 |
DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
7 |
SANNIER Mathieu (LPO)
|
3 |
Chevreau Johannic
|
4 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
1 |
ALLOMBERT Sylvain (DDT05)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent,LEDUC Vinciane (,)
|
1 |
BERGE Benoît (Non renseigné)
|
4 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard,VILLE Arnaud & PETTITI Magali (,,)
|
1 |
HOUARD Xavier & MARTINELLI Laetitia (Non renseigné)
|
1 |
HOUARD Xavier (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
2 |
Cyrielle Bernard (Nîmes métropole)
|
26 |
Robin Jérôme (CEN Occitanie)
|
1 |
HOUARD xavier, LOUVET emilie, JAULIN stephane (Opie)
|
2 |
JAULIN stephane (Opie), LOUVET emilie, HOUARD xavier
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien, BOULANGEAT Louise (OPIE)
|
1 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE), SOLE Raphaële
|
12 |
JAULIN Stéphane (OPIE)
|
5 |
Poujol Justine (Poujol Justine)
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Lecroq Lise, GAND Clémentine
|
1 |
POUJOL audrey (Opie)
|
2 |
JAULIN stephane (Opie), VANCON ludovic
|
1 |
DEFAUT Bernard (ASCETE), SARDET Eric
|
2 |
JOMAT emilien, HENNIAUX clement (Opie)
|
5 |
BARBÉRIS Sandy (INCONNU), DUHAZÉ Benoît (LOCUSTA)
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent, BARIOU Adrien, RICORDEL Yannick, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
DUCASSE Léon
|
1 |
RICHAUD Sonia
|
3 |
PICHARD Audrey
|
9 |
BENCE Stéphane, BENCE Saliha
|
1 |
RICHAUD Sonia, GRANATO Laura, GUIMIER Hubert, MERCIER Paulin
|
1 |
DUSACQ Mathilde
|
39 |
ALZIAR Gabriel, CORROYER S.
|
1 |
GUIMIER Hubert, BRUNELLIERE Margot
|
2 |
KLEIN Arnaud, GUIMIER Hubert, ROUX Anaïs, FRAPA Pierre
|
1 |
RAILLOT Jean
|
2 |
BEAUTHEAC Daniel
|
63 |
DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault, SEBILLE Mathieu
|
1 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
1 |
ALLOMBERT Sylvain
|
2 |
AMIRAT Jonathan
|
1 |
BONMARIAGE Pierre
|
1 |
FIEVET Claude
|
1 |
GAUQUIE Benoit
|
3 |
LECONNET Valentin
|
1 |
ROUSCHMEYER Laurent
|
1 |
SANNIER Matthieu
|
6 |
SCHIMA Léo
|
2 |
THEVENIN Simon
|
1 |
BENCE Saliha, BENDOUYOU Fairouz, BENCE Stéphane
|
1 |
BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael
|
1 |
VELLOT Océane
|
2 |
ROBIN Jérome
|
1 |
C. Micallef
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
1 |
Stanislas Wroza
|
5 |
VILLALTA Maria, CAUX Sylvie
|
2 |
ANONYME (Alfa Environnement)
|
1 |
MAIRET Sophie (OBIOS)
|
7 |
MAIRET Sophie (OBIOS), VOLLETTE Julie (OBIOS), THIRION Jean-Marc (OBIOS)
|
1 |
PINCZON DU SEL Nicolas (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
9 |
RHODDE Arnaud (SEL)
|
1 |
YOU Guy-Noël (SEL)
|
2 |
Defaut Bernard (Nature En Occitanie (NEO))
|
10 |
Menand Mathieu, Mathiot Aude, Cochard Pierre-Olivier, Raiffé Aude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Poujol Audrey (Nature En Occitanie (NEO)), Raynal Roxane, Cochard Pierre-Olivier, Riou Ghislain
|
1 |
Vacher Jean-Pierre, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
AUBERT Matthieu (ECOMED), LEJEUNE Romain
|
2 |
BLANCHON Yoann (Ecosphère)
|
2 |
SCHWAB Philippe (CRBE)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN Occitanie)
|
2 |
Larregle Guillaume
|
45 |
LARREGLE Guillaume
|
9 |
Signol Audrey
|
7 |
JAULIN stephane
|
1 |
KITA Antoine, Fougère Benjamin
|
1 |
roy thierry
|
2 |
Bossard Paula, BERGER Luc, SIBLET Sébastien
|
1 |
Domalain Jules
|
7 |
BOFARULL Céline, Li Joaquim, Ladislas Maëlle, LARREGLE Guillaume, FRUGIER Emmanuel, Dussoulier Frédéric, Meunier Hugo, HOUARD Xavier, LE POULAIN AEV Grand Voyeux Pascal, Collignon Amélie, Huart Gabrielle, Guittet-Chaleux Romain, DESPRES Céline, Sagnes Charlène, greteau laura, Bik Stéphane, Zanetta Karine, LECUIR Gilles
|
1 |
BERTRAND Justine & BES Marion (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Jarry Frédéric
|
1 |
A. LOUVEAUX - (Non renseigné)
|
1 |
BRUNEAU DE MIRE - (Non renseigné)
|
1 |
F. DEROUSSEN - (Non renseigné)
|
2 |
G. CARRON, C. PRAZ, E. SARDET, E. WERMEILLE - (Non renseigné)
|
2 |
G. ORIEUX - (Non renseigné)
|
3 |
J.M. LEFEVRE - (Non renseigné)
|
2 |
L. WOVE, K. HOFMANS - (Non renseigné)
|
4 |
MEYER - (Non renseigné)
|
2 |
Benjamin Fougère (INCONNU)
|
2 |
Lanzellotti Maria (INCONNU)
|
1 |
michel Clemot (INCONNU)
|
1 |
Thierry (INCONNU)
|
1 |
Valentin Spampani (INCONNU)
|
3 |
Frapa P. (ICAHP)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien, PRATZ Jean-Louis, SALLÉ Christian, SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
1 |
CRETIN Jean-Yves ()
|
11 |
DEHONDT François ()
|
54 |
RYELANDT Julien ()
|
7 |
SARDET Eric ()
|
7 |
HALLIEZ Guillaume ()
|
2 |
Hanotel Rémi (Perche Nature)
|
1 |
CLOUPEAU Roger, DESCLOUX S. (CEN Centre)
|
1 |
MAZURIER Marc (PNR Perche)
|
1 |
PLAT Pierre (CEN Centre)
|
1 |
LAIGNEL Julien (UMS2006 PATRINAT)
|
1 |
KREMMER Laurent (CEN PACA)
|
3 |
PICHARD Audrey (CEN PACA)
|
11 |
Frédéric PLANA (HYSOPE Environnement)
|
1 |
WILLIAM BERNARD (Biotope)
|
4 |
Gilles JACQUEMIN / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Anonyme (Non renseigné)
|
2 |
BAK A., MARI A. (Non renseigné)
|
2 |
BARRIER Y., NOEL F. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Collines Normandes (Non renseigné)
|
1 |
Dassonneville C. (Non renseigné)
|
1 |
ECOLOR - DURR Thibaut (Non renseigné)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Noël Franck (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
9 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
3 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
2 |
WILLY RAITIERE (Biotope)
|
2 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
3 |
MOKUENKO Nicolas (DREAL Centre-Val de Loire)
|
2 |
GAEL DELPON (Biotope)
|
4 |
DUCASSE Léon (DREAL PACA)
|
1 |
BRAUD Yoan (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
5 |
MAUREL Nicolas (PROSERPINE)
|
1 |
SOISSONS Aurélie, LEGRAND Romain, LEGÉ Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Pierre
|
2 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
Martin Galli
|
1 |
Pierre Kerner
|
1 |
Werner Reitmeier
|
2 |
yfll
|
1 |
BARBERIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
1 |
Rondeau Alexis (CEN LR)
|
4 |
Demergès David & Danflous Samuel (CEN MP)
|
5 |
Costes Aurélien (OPIE MP)
|
3 |
Danflous Samuel & Maurel Jean-Philippe (Nature Midi-Pyrénées & Inconnue)
|
1 |
Poujol Audrey & Belenguier Luc & Louboutin Bastien & Duhaze Benoît & Bonifait Sylvain & Braud Yoan & Defaut Bernard & Delpon Gaël & Derreumaux Vincent & Duprat Vincent & Février Jérémy & Jaulin Stéphane & Lett Jean-Michel & Maccaud Alexandre & Maurel Jean-Philippe & Morin Didier & Pelozuelo Laurent & Sannier David & Pratz Jean-Louis & Pinczon du Sel Nicolas & Thomas Jean-François (ASCETE)
|
2 |
Danflous Samuel & Poujol Audrey (CEN MP)
|
3 |
Pêcheur Laëtitia & Danflous Samuel & Robin Jérôme & Gonzalez Sophie & Catil Jean-Michel & Legrand Aymeric & Costes Aurélien (CEN MP)
|
1 |
SANNIER David
|
8 |
GOURET Laurent (Non renseigné)
|
1 |
User 71859
|
1 |
User 755886
|
1 |
User 89042
|
1 |
COUILLENS Bertrand (INDÉPENDANT)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
20 |
ContactID: 1936
|
1 |
BARBÉRIS Sandy (LOCUSTA)
|
46 |
PINCZON-DU-SEL Nicolas (INDÉPENDANT)
|
7 |
GRISVARD Pierre (CABINET ECTARE)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT), DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT)
|
1 |
SEMPE Eva (Non renseigné)
|
8 |
BARDET O. ()
|
4 |
BUCHER-HAUPAIS Agnès ()
|
3 |
DOUCET Guillaume ()
|
8 |
INCONNU (CEN Bourgogne) (CEN Bourgogne)
|
1 |
COUSIN Paul (Non renseigné)
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie (UMS Patrinat MNHN), DELZONS olivier (UMS Patrinat MNHN)
|
1 |
GENUY Clovis & GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
Sardet E.
|
11 |
Bachelard P., Boittier E.
|
2 |
De_Flaugergues F.
|
3 |
POUJOL audrey, LOUBOUTIN bastien (Opie), FAY remi, FRUCTIDOR laurent
|
1 |
JAULIN Stéphane (Opie)
|
19 |
TREPIER Marlène, JAULIN Stéphane, CHASSAGNARD Théo (OPIE)
|
4 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
POUJOL audrey, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
4 |
DEFAUT Bernard (ASCETE)
|
21 |
MORICHON David, DEFAUT Bernard (OPIE)
|
2 |
BERTHELOT stéphane (Naturalia)
|
3 |
DUHAZE Benoit (LOCUSTA)
|
5 |
PALUSSIÈRE Laurent (SEPANT)
|
1 |
CHER Yannick
|
14 |
DELATTRE Jean-Charles
|
2 |
GOULET Frédéric
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
1 |
BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael, TSCHANZ Leïta, MAILLOT Roger
|
1 |
COLOMBO Raphael, MAILLOT Roger, BENCE Stéphane
|
1 |
LEMONIER Michèle
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
3 |
GERVAIS Muriel, BENCE Stéphane
|
2 |
QUELIN Lionel, BENCE Stéphane
|
1 |
RICHAUD Sonia, GUIMIER Hubert, BENCE Stéphane, MERCIER Paulin
|
1 |
GUIMIER Hubert, ABADIE Juliet
|
1 |
GUIMIER Hubert, BRUNELLIERE Margot, DUSACQ Mathilde
|
1 |
GUIMIER Hubert, DUSACQ Mathilde, BRUNELLIERE Margot
|
2 |
MORRA Thibault, GALLET Lilly
|
2 |
BOURGON Alain, DESRIAUX Pierre
|
1 |
DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault
|
1 |
DUSACQ Mathilde, SEBILLE Mathieu, MORRA Thibault
|
1 |
SEBILLE Mathieu, MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde
|
2 |
FORESTIER-MAILLET (INDEPENDANT)
|
1 |
LDVN (INDÉPENDANT)
|
1 |
BUGER Coralie
|
1 |
BRICHARD Jérôme, DERREUMAUX Vincent
|
2 |
MARIANI Vincent, MORRA Thibault, COSTA Jonathan, ABBA Alain, AFERIAT Magalie
|
1 |
BOCA François
|
1 |
CAUCANAS Gabriel
|
1 |
CORENTIN Yves
|
2 |
DEHALLEUX Axel
|
111 |
ELLIE Aline
|
1 |
FORTINI Philippe
|
1 |
HOHENER Patrick
|
4 |
JOUVEL Marie
|
1 |
LOUVEL Thierry
|
119 |
ROCHAS Pascal
|
3 |
SOURET Luc
|
1 |
WARLUZELLE Olivier
|
1 |
STEIN Mareike
|
3 |
DELFOUR Quentin
|
2 |
RABIER Daniel
|
1 |
BARATAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARATAUD Julien (JULIEN BARATAUD - EXPERTISE NATURALISTE)
|
37 |
THIRION Jean-Marc (OBIOS), VOLLETTE Julie (OBIOS), MAIRET Sophie (OBIOS)
|
2 |
LASSERRE Nathanël (INDÉPENDANT)
|
1 |
BUIS Matthieu (SEL)
|
2 |
DELCOURT Guillaume & MACCAUD Alexandre
|
1 |
BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
2 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Danflous Samuel, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Millet Erica
|
1 |
Defaut Bernard, Morichon David (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Mathieu, Menand Anne (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
DUPRAT Vincent (OPIE MP)
|
1 |
DUPRAT Vincent (OPIE-MP)
|
2 |
MARC ESSLINGER (LPO Lot), BÉATRICE CAZABAN
|
1 |
Bonnet Francis (Inconnu)
|
24 |
Duboc Pascal (Inconnu)
|
1 |
Duprat Vincent (Inconnu)
|
3 |
Mroczko Cédric (Inconnu)
|
18 |
Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO)), Santalucia Alexis
|
1 |
Pratz Jean-Louis (Pratz Jean-Louis)
|
3 |
KITA Antoine
|
22 |
Varizat Stéphanie
|
5 |
Paldacci Florine
|
6 |
Villalta Maria
|
9 |
Gibeaux Christian
|
24 |
Queney Pierre
|
18 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine
|
2 |
Domingues-Haccart Léo
|
6 |
BARATAUD Julien (Ecologistes de l'Euzière)
|
41 |
Pirio Maxime (INCONNU)
|
1 |
delzons olivier
|
4 |
GRESSETTE_Serge / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge & PLAT Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
ABERLENC - (Non renseigné)
|
1 |
A. LIVORY - (Non renseigné)
|
3 |
B. DEFAUT - (Non renseigné)
|
53 |
CON - (Non renseigné)
|
3 |
E. BONNET - (Non renseigné)
|
3 |
F. DUSOULIER - (Non renseigné)
|
5 |
F. NOEL - (Non renseigné)
|
1 |
G. OLIOSO - (Non renseigné)
|
2 |
J.C. HAUGUEL C.S.N.P. (Non renseigné)
|
1 |
M. MAZURIER - (Non renseigné)
|
6 |
O. BARDET, J.C. HAUGUEL C.S.N.P. (Non renseigné)
|
2 |
P. CHAPELON - (Non renseigné)
|
1 |
P. STALLIN - (Non renseigné)
|
1 |
P. TILLIER, S. FERRIERES - (Non renseigné)
|
1 |
R. CLOUPEAU - (Non renseigné)
|
9 |
VRIES - (Non renseigné)
|
1 |
Y. TREMAUVILLE - (Non renseigné)
|
1 |
DESCAVES Bruno Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
2 |
Anonyme (INCONNU)
|
4 |
Benoît Gauquie (INCONNU)
|
5 |
Bernard Saquet (INCONNU)
|
2 |
Guillaume Bigayon (INCONNU)
|
1 |
Thierry Roger (INCONNU)
|
1 |
KREMMER Laurent
|
6 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
16 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
Morin D., (1996). Inventaire des insectes orthoptéroides de la Réserve. (INCONNU)
|
5 |
BUGLER Georges ()
|
1 |
COLLIN Pascal ()
|
1 |
DASSONNEVILLE Christophe ()
|
2 |
MORA Frédéric ()
|
7 |
MOUREAU Charly ()
|
3 |
PINSTON Hugues ()
|
4 |
RUST Christian ()
|
1 |
CAZALIS Sandrine (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
2 |
GIZART Mathieu (ARTIFEX)
|
2 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
42 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
4 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
3 |
DELCLAUX Colette (CEN PACA)
|
2 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne et Eric (Fils-et-Soies)
|
1 |
DUSOULIER François (ECO-MED)
|
1 |
Sébastien DAMOISEAU / CERCOPE (Non renseigné)
|
2 |
LEBARD Thomas (PNM)
|
2 |
BARATAUD Julien, données naturalistes (Non renseigné)
|
2 |
BEAUFILS M. (Non renseigné)
|
1 |
COPPA G., BARDET O. et HAUGUEL J.C. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - GUERIF Stéphane (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (Non renseigné)
|
1 |
Etienne HERAULT (SEPANT) (Non renseigné)
|
1 |
Franzoni A. (Non renseigné)
|
1 |
HORELLOU A., MARI A. (Non renseigné)
|
1 |
PERROTIN B. (Non renseigné)
|
1 |
Sardet E. (Non renseigné)
|
1 |
SCHWEBEL L. (Non renseigné)
|
10 |
SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
3 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
3 |
DARCEMONT Christian (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 06)
|
5 |
AUDEVARD Aurélien (Parc National de Port Cros)
|
1 |
MROCZKO Cédric (Parc National de Port Cros)
|
1 |
BRAUD Yoan (Parc National du Mercantour)
|
6 |
KLEIN Ludovic (Parc National du Mercantour)
|
1 |
CHAVY Dominique (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
Maillard Donovan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
Anonyme 48388
|
1 |
Owly
|
1 |
steed
|
1 |
Bastien Louboutin
|
1 |
Benoît Segerer
|
1 |
Christian Oudot
|
1 |
Cossu
|
1 |
INCONNU (Calidris)
|
1 |
Roques Olivier (Visiolittoral)
|
13 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon
|
1 |
JEROME ROBIN (Biotope)
|
1 |
BARBÉRIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
2 |
GAYMARD Maxime (CEN LR)
|
4 |
Bonnet Francis (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Fouert-Pouret Jérôme (INCONNU)
|
1 |
Bayrou P. (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Pelozuelo Laurent (CEN MP)
|
1 |
BOURGOUIN Laurent (NATURALIA ENVIRONNEMENT)
|
5 |
DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT)
|
18 |
ATHENA NATURE (Non renseigné)
|
1 |
User 108409
|
2 |
User 111574
|
1 |
User 40948
|
1 |
User 43438
|
1 |
User 446111
|
1 |
User 781366
|
1 |
THOMAS Jérémy
|
1 |
Carasco Yann (Biotope)
|
7 |
MULTEAU Dimitri (Non renseigné)
|
2 |
Inconnu (Non renseigné)
|
1 |
MICHELIN Gabriel (Non renseigné)
|
1 |
CHEVREAU Johannic (CEN PDL)
|
2 |
MEURISSE Quentin (Non renseigné)
|
1 |
VACHER A. ()
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DELPON Gaël
|
14 |
DESCHAMPS Michèle & PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
2 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
2 |
Boitier Emmanuel
|
5 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
6 |
JAULIN Stéphane, CHASSAGNARD Théo (OPIE), TREPIER Marlène
|
1 |
HOUARD xavier, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
CHERPITEL thomas (Opie), HENNIAUX clement, JOMAT emilien, CHEVREAU johannic
|
1 |
HENNIAUX clement (Opie), JOMAT emilien
|
1 |
JOMAT emilien, HENNIAUX clement, CHEVREAU johannic, CHERPITEL thomas (Opie)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE, JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
1 |
CARRIERE Marc
|
2 |
IND
|
44 |
FOUCHARD Marion
|
17 |
MROCZKO Cédric
|
105 |
BRICHARD Jérôme
|
12 |
BERNARD William
|
9 |
MOURGUES Robin
|
9 |
BENCE Stéphane
|
131 |
PICHARD Audrey, BENCE Stéphane, BAZIN Nicolas, COLOMBO Raphael
|
1 |
BENCE Stéphane, MERCIER Aurélie
|
1 |
DEFFARGES Joss, BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine
|
1 |
GUIMIER Hubert
|
72 |
MERCIER Paulin, BENCE Stéphane, GUIMIER Hubert, RICHAUD Sonia
|
1 |
BENCE Stéphane, GUIMIER Hubert, DUSACQ Mathilde
|
1 |
DUSACQ Mathilde, RICHAUD Sonia, GUIMIER Hubert
|
1 |
GUIMIER Hubert, DUSACQ Mathilde
|
3 |
DUSACQ Mathilde, MARMIER Marin, BENCE Stéphane, MORRA Thibault, RICHAUD Sonia
|
1 |
BENCE Stéphane, BRAULT Fanny, ZECHNER Lisbeth, DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault
|
1 |
MARMIER Marin
|
3 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
1 |
SEBILLE Mathieu
|
3 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
4 |
BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
2 |
MERCIER Paulin
|
3 |
MORRA Thibault, SATTIN Mika
|
3 |
COSSON Emmanuel
|
1 |
DUBOIS Lydie, PASCAL
|
2 |
GRISVARD Pierre
|
1 |
HUGUET Eliott
|
1 |
LEGENDRE François
|
2 |
BENCE Stéphane, VANDERPERT Héloïse
|
1 |
PAVON Daniel, BRAUD Yoan, DUSOULIER François
|
1 |
RICHAUD Sonia, DAUPHIN Jean-Paul, BENCE Stéphane
|
1 |
GIZART Mathieu
|
2 |
BARATAUD Julien (BARATAUD Julien (Expert indépendant))
|
1 |
Sylvain BONIFAIT
|
1 |
LANGLADE Antonin (GEO+), DEBLIQUI Laura (GEO+), TREILHAUD Pauline (GEO+)
|
1 |
LEMAIRE Céline (INDÉPENDANT)
|
1 |
THIRION Jean-Marc (OBIOS), VOLLETTE Julie (OBIOS)
|
4 |
ROBIN Petit (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
10 |
Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Dal Pos Nelly (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Defaut Bernard (Nature En Occitanie (NEO)), Morichon David
|
2 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Pecheur Laëtitia (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Poujol Audrey, Raynal Roxane, Riou Ghislain, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BERTHELOT Stéphane (CBE)
|
2 |
GUIMIER Hubert (ECOMED)
|
1 |
Blanchon Yoann (Inconnu)
|
5 |
Bourgouin Laurent (Inconnu)
|
1 |
Gounelle Clémence, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BESSONNET Raphaël (THEMA Environnement)
|
1 |
Cedric JACQUIER (Bureau d'études Cédric Jacquier)
|
5 |
GARCIA Audrey
|
1 |
Zucca Maxime
|
16 |
Houard Xavier
|
11 |
HOUARD Xavier, VANDEWEGHE Raphaël
|
1 |
VANDEWEGHE Raphaël
|
10 |
HUBERT Etienne
|
11 |
Fougère Benjamin
|
24 |
Vandeweghe Raphaël
|
1 |
Ferriot Lucile
|
1 |
Rivallin Pierre
|
11 |
SIBLET Sébastien
|
1 |
BERGER Luc
|
1 |
Sebille Mathieu
|
3 |
Benoit Aymeric
|
5 |
JEANNIN Bastien (MICA Environnement)
|
1 |
BERNIER Christophe (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
GARRONE Mathilde & BERNIER Christophe (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Varenne François (INCONNU)
|
3 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
2 |
Hanotel Rémi / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
PLAT Pierre Projet ZNIEFF Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
E.C.M. HAES - (Non renseigné)
|
3 |
F. FLAUGERGUES - (Non renseigné)
|
7 |
G. BRETAGNE - (Non renseigné)
|
5 |
J.F. VOISIN - (Non renseigné)
|
6 |
J.M. PAUMIER - (Non renseigné)
|
1 |
J. WIDGERY - (Non renseigné)
|
5 |
L. BRUNET - (Non renseigné)
|
8 |
M. REEMER - (Non renseigné)
|
1 |
P.O. COCHARD, S. LEGUEDOIS - (Non renseigné)
|
2 |
P.P. GRASSE - (Non renseigné)
|
1 |
R.K. BUTTLIN - (Non renseigné)
|
2 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
1 |
Yann Brilland (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, DEJEAN Anne, DUMAS Morgane, GFELLER Emmanuel, LE LEUXHE Alexandre, LEGANGNEUX Jacques, PLAZANET Daniel, SAUVAGE Marc, SPANNEUT Laurent, TABILLON Sophie
|
1 |
Sommer F., (1986). Etude de certains aspects de la macrofaune du sol de la Massane (INCONNU)
|
2 |
()
|
9 |
DUFLO Catherine ()
|
9 |
LANGLADE Julien ()
|
1 |
LUQUET Gérard ()
|
7 |
MAZUY Magalie ()
|
1 |
WERMEILLE Emmanuel ()
|
1 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
6 |
REY Daniel (Indre Nature)
|
2 |
COLLECTIF (Non renseigné)
|
1 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
1 |
SALLE Christian (CEN Centre)
|
1 |
LAURENT Stéphane
|
1 |
COLOMBO Raphael (CEN PACA)
|
1 |
PAVON Daniel (CEN PACA)
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
3 |
DUSOULIER François, MOUQUET Claire, CHÉREAU Loïc
|
1 |
BERENGER-LEVÊQUE P. (Non renseigné)
|
1 |
COCAULT R., LUQUET G.-C. (1991 - 1992) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - Groupe Fayard (Non renseigné)
|
1 |
DOR J-Ch. (Non renseigné)
|
1 |
ENC (Non renseigné)
|
1 |
GADOUM S. (Non renseigné)
|
3 |
GRETIA (Non renseigné)
|
3 |
Jacquot P., Bringout C. (Non renseigné)
|
1 |
LUQUET G.-C. (Non renseigné)
|
1 |
NOEL F. (Non renseigné)
|
1 |
SPANNEUT L. (Non renseigné)
|
1 |
Voir les sources des types I intégrées dans la type II (Non renseigné)
|
1 |
GIRARD Laurie (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
SEMPE Eva (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
BARATAUD Julien (OPIE National)
|
5 |
LEFRANçOIS Olivier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Braud Yoan, Maillard Donovan, Delenatte Blandine, Lefrançois Olivier, Barbe Fanny, Nicolas Marie-Geneviève, Coulon Mireille, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Marie-Geneviève, Jendoubi Samy, Combrisson Damien, Delenatte Blandine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
TOUROULT Julien
|
1 |
Cécile Pujol
|
1 |
LANDEAU Rémi (GéoPlusEnvironnement)
|
1 |
Alicia :)
|
2 |
Francis Birlenbach
|
1 |
Julien Bottinelli
|
1 |
Laurent Barthe
|
1 |
Boitier Emmanuel (Indépendant)
|
62 |
GREAUME Cyrille (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
7 |
inconnu (INGEROP)
|
1 |
DAVID SANNIER (Biotope)
|
5 |
Lepine Fabien (CEN LR)
|
5 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
3 |
Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
1 |
louis ton (CEN Occitanie)
|
13 |
Duhaze Benoît (ASCETE)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
2 |
BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
10 |
ANONYME (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
User 100255
|
2 |
User 117201
|
1 |
User 40404
|
1 |
User 58379
|
1 |
User 79885
|
2 |
BOUTON Francois-Marie (LPO 72)
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
8 |
Conservatoire d'espaces naturels de Loir-et-Cher (Non renseigné)
|
1 |
DELZONS olivier
|
2 |
DECAUX Emmanuelle (SEL)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
7 |
BARBOTTE Q. ()
|
4 |
Dervellois Marie, Chevreau Johannic
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
4 |
THEMA Environnement
|
1 |
CLOUPEAU Roger (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
3 |
Bachelard Philippe
|
2 |
DIDIER Morin (Association Païolive)
|
8 |
ICHTER Jean, MORIN Didier
|
1 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
2 |
Combet Simon, Garde Hannah, Santalucia Alexis (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Sannier David (Sannier David)
|
2 |
Émilien Pégatoquet, louis ton (CEN Occitanie)
|
1 |
VOISIN Jean-François (Inconnue)
|
5 |
JAULIN stephane (Opie), HOUARD xavier
|
1 |
SOLE Raphaële, JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
4 |
HOUARD xavier, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
MORICHON David, DEFAUT Bernard (ASCETE)
|
17 |
CHERPITEL thomas (Opie), JOMAT emilien
|
1 |
HENNIAUX clement, JOMAT emilien, CHEVREAU johannic, CHERPITEL thomas (Opie)
|
1 |
BAETA Renaud
|
1 |
GAUTIER Julian
|
9 |
JOUSSET Audrey (BKM)
|
1 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
2 |
MAILLARD Donovan, IMBERDIS Ludovic
|
2 |
NICOLAS Marie-geneviève
|
5 |
KLEIN Ludovic
|
1 |
MROCZKO Cédric, REY David
|
1 |
BRAUD Yoan
|
48 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey, BENCE Stéphane
|
1 |
BERNIER Christophe
|
15 |
DEFFARGES Joss
|
646 |
DELELIS Nicolas, BENCE Stéphane
|
1 |
LUQUET Gérard
|
12 |
ROY Cédric, GUIMIER Hubert, FRAPA Pierre
|
1 |
MAILLOT Roger
|
14 |
LACOEUILHE Aurélie (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
2 |
COLLECTIF-STAGE ORTHOPTÈRES CPIE (INDEPENDANT)
|
1 |
Loïc Breps (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
6 |
Danflous Samuel & Cochard Pierre-Olivier (CEN Occitanie & NEO)
|
3 |
Rondeau Alexis (Pas de structure)
|
1 |
Acer campestre
|
1 |
Francis CHIONO (Francis Chiono)
|
6 |
Dominique ZABINSKI (ONF)
|
1 |
MICHEL Laurent
|
1 |
AZAM Joseph
|
1 |
BAREYRE Thomas
|
9 |
BELAUD Michel
|
1 |
BLANCHON Yoann
|
11 |
BOUVIN Laurent
|
88 |
BUISSON Martin
|
1 |
CABRERA Cédric, GNAGNI Rudy
|
2 |
FAGART Sylvain
|
11 |
FAY Richard
|
1 |
HENRIQUET Sylvain
|
4 |
HOUZELLE Patricia
|
1 |
TORRES Aurélie
|
1 |
BENCE Stéphane, TATIN David
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, GERVAIS Muriel, KULESZA Vincent, BENCE Stéphane
|
1 |
GUYOT Séverine (ABC), DUCOUT Béatrice (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
1 |
THIRION Jean-Marc (OBIOS), MAIRET Sophie (OBIOS), VOLLETTE Julie (OBIOS)
|
2 |
VOLLETTE Julie (OBIOS), THIRION Jean-Marc (OBIOS), MAIRET Sophie (OBIOS)
|
1 |
FAGART Sylvain (SEL)
|
1 |
BARATAUD Julien (INCONNU)
|
6 |
Blanc Frédéric, Menand Anne (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Humbert Rémy (Nature En Occitanie (NEO)), Belhacène Lionel, Cochard Pierre-Olivier, Gaillot Amélie
|
1 |
Menand Mathieu, Bailleul Gwenaël, Belhacène Lionel, Menand Anne (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Spencer Simon, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
LEJEUNE Romain (CBE)
|
1 |
Crebassa Jason (Observado (observation.org))
|
1 |
Bernon Jean-Marc (Inconnu)
|
2 |
Piolain Julien (Inconnu)
|
6 |
Louboutin Bastien, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
CERMECO (CEN Languedoc-Rousillon)
|
4 |
David Morichon
|
27 |
S. Bonifait, 2023
|
1 |
GALUT Jodie_, Signol Audrey, KITA Antoine
|
1 |
Gouttepifre margot
|
1 |
Harinck Fanny
|
3 |
ROYER Léo, Signol Audrey
|
3 |
Benoit Aymeric, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Chabert Chloé
|
2 |
Mondet Marion
|
1 |
Lemoine Delphine, Fougère Benjamin
|
1 |
LUSSEAUD Emmanuel (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Lemoine Delphine
|
1 |
MARI Alexandre
|
17 |
DESCHAMPS Michèle & PRATZ Jean-Louis / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
B. PERROTIN - (Non renseigné)
|
5 |
C. DUSSAIX - (Non renseigné)
|
1 |
C. PRAZ, E. WERMEILLE - (Non renseigné)
|
1 |
H. ETTEJAIN, CH. PERREIN A.E.R. NANTES (Non renseigné)
|
1 |
J.B. JAMES - (Non renseigné)
|
1 |
J. COIN - (Non renseigné)
|
29 |
Meeus Guido, Bonsacquet Lionel, Parchoux Franck (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Guillaume D (INCONNU)
|
2 |
Vincent Derreumaux (INCONNU)
|
3 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
42 |
DAMOISEAU Sébastien, PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
4 |
PRATZ Jean-Louis, FAVROT Alain (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie (CERCOPE)
|
1 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, VILLE Arnaud & PETTITI Magali (Non renseigné)
|
1 |
BETTINELLI Luc ()
|
6 |
GUILLET Willy ()
|
7 |
PROUTEAU Claudine ()
|
23 |
WEIDMANN Jean-Christophe ()
|
2 |
CHEVEAU Pierre ()
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
48 |
Pascal Amblard, Margot Brunellière
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
5 |
JAULIN Stéphane (Indre Nature)
|
3 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
134 |
BERNARD William (CEN PACA)
|
6 |
ROCHER Rozenn (CEN PACA)
|
2 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
5 |
DUSOULIER François (Zicrona)
|
4 |
DUSOULIER François, CLAEREBOUT Stéphane
|
2 |
DUSOULIER François, DERREUMAUX Vincent
|
2 |
DUSOULIER François (Zicrona/PNM)
|
18 |
LEMONNIER-DARCEMONT M. (GEEM)
|
8 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
CERA-ENVIRONNEMENT (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - CHARRIER Michel (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
1 |
G. BRETAGNE (Non renseigné)
|
1 |
G. De Knijf (Non renseigné)
|
2 |
IMAGO Association (JACOB J-C., SCHWEBEL L.) (Non renseigné)
|
2 |
LARREGLE G. (Non renseigné)
|
1 |
LEFEVRE J.M. (Non renseigné)
|
1 |
LIÉRON Vincent, 1997 (Orthoptères) (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
2 |
Outrey B. (Non renseigné)
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy, PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime, BOUSSAC Landry (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
5 |
DUHAZE Benoit (INCONNU)
|
1 |
MROCZKO Cédric (Ecosphère)
|
16 |
HORELLOU Arnaud, MARI Alexandre (Pierre Dufresne)
|
1 |
SARDET Eric (insecta)
|
1 |
AUBIN Guillaume (NATURALIA)
|
8 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BENCE Stéphane (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
ONF,CORIF,OPIE
|
1 |
GOULET Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Lefrançois Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
9 |
Chrisargus
|
3 |
Fred32
|
1 |
Pierebean
|
1 |
Régis Hocdé
|
1 |
Christine Delbouis
|
1 |
Joachim Wimmer
|
3 |
linus_neufeld
|
1 |
Mathis Garro
|
3 |
Simon Thevenin
|
1 |
tmenut
|
1 |
William PERRIN
|
1 |
ANONYME (ENCEM)
|
1 |
SAUBESTY Lucien (simethis)
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
ROQUES Olivier
|
14 |
RAULT Pierre-Alexis (MNHN)
|
2 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
29 |
Danflous Samuel & Delmas Norbert & Milhau Blandine (INCONNU)
|
2 |
Danflous Samuel & Lejeune Romain (CBE & Inconnue)
|
1 |
Marc Daniel & Déjean Sylvain & Demergès David & Danflous Samuel & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
3 |
User 63310
|
13 |
User 101206
|
1 |
RICORDEL Yannick, LE BOULLEC Vincent, TRILLARD Amélie, MOÏNI Téo, LEVE Marine, BOULAY Baptiste, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT), LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
2 |
DUHAZÉ Benoît (INDÉPENDANT)
|
5 |
BERRY Damien ()
|
8 |
BLIN M. , ROLLIER C. , ZABINSKI D. (ONF) (ONF)
|
1 |
RUFFONI A. ()
|
7 |
DAUMAL Thibaud (ECOSPHERE)
|
1 |
BARBARO Luc (INRA)
|
7 |
CLOUPEAU Roger & CLOUPEAU Y. (Non renseigné)
|
3 |
DEFLANDRE Damien (Non renseigné)
|
1 |
Demerges D. & Bachelard P.
|
1 |
Boittier E.
|
2 |
Boittier E., Bachelard P.
|
1 |
SOLE Raphaële (OPIE), LOUBOUTIN Bastien - OPIE
|
1 |
CHASSAGNARD Théo (OPIE), JAULIN Stéphane
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), POUJOL audrey
|
1 |
POUJOL audrey, JAULIN stephane (Opie)
|
2 |
CHERPITEL thomas_c (Opie), JOMAT emilien (deuxieme prenom manquant), HENNIAUX clement
|
1 |
GARCIA mathieu (Naturalia)
|
1 |
SANSAULT Eric
|
1 |
MORIS Arthur (ENTOMIA), BRAUD Yoan (ENTOMIA)
|
1 |
DUQUE Chloé
|
2 |
AUDEVARD Aurélien
|
2 |
JOHANET Aurélie
|
7 |
DELORME Christine, RICHAUD Sonia, MANUZZI Alain
|
1 |
REY David, MROCZKO Cédric
|
1 |
CARRERE Vincent
|
3 |
RIOU Ghislain, GEORGEL Sébastien, POBLET Tomas
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné
|
6 |
BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael, MAILLOT Roger
|
1 |
DERREUMAUX Vincent, BENCE Stéphane
|
2 |
BENCE Stéphane, GERVAIS Muriel
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BRUNELLIERE Margot, GUIMIER Hubert
|
1 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia, DUSACQ Mathilde, MARMIER Marin
|
1 |
MORRA Thibault, DESLANDES Emma, DUSACQ Mathilde
|
1 |
MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde, SEBILLE Mathieu
|
1 |
CRABOS-BUILLES (INDEPENDANT)
|
1 |
Vizcaino Daniel, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
2 |
Olivier ROSE (ONF)
|
2 |
JAULIN Stéphane, TREPIER Marlène (OPIE)
|
2 |
EMILIEN Jomat
|
1 |
ALEXANDRE LERCH (Biotope)
|
1 |
CHEVALIER Hélene (RNN PINAIL)
|
2 |
MALATY Sylvain
|
6 |
SATTIN Mika, MORRA Thibault
|
2 |
BOLLENGIER Bart
|
1 |
BRILLAND Yann
|
1 |
DROUARD Françoise
|
6 |
HAMEAU Olivier
|
2 |
JAUSSAUD Eve, MARC
|
3 |
LEGRAND Aymeric, LAMARCHE Aurore
|
1 |
LEMARCHAND Cécile
|
2 |
MOREL Stella
|
5 |
THOMAS Armand
|
1 |
TON Louis
|
4 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia, PICHARD Audrey
|
1 |
RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane, PICHARD Audrey
|
1 |
Apolline GIRAULT, Clotilde PIRES
|
1 |
JOURDE Rémi (SEL)
|
24 |
RIOLS Romain (SEL)
|
4 |
Duret Thibault (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Mathieu, Cochard Pierre-Olivier, Wauthier Morgane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
THIERCELIN Adrien (Naturae)
|
102 |
ROBIN Jérome (BIOTOPE)
|
1 |
FEVRIER Jeremie (CBE)
|
15 |
MALATY Sylvain (ECOMED)
|
1 |
BÉATRICE CAZABAN, MARC ESSLINGER (LPO Lot)
|
1 |
Anonyme (Inconnu)
|
3 |
Deflorenne Philippe (Inconnu)
|
2 |
Lavergne François (Inconnu)
|
1 |
Tessier Marc (Inconnu)
|
2 |
F. Simonnet (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
Asara Frédéric
|
1 |
Douault Guillaume
|
1 |
lagarde claude
|
8 |
HOUARD Xavier
|
1 |
VANDEWEGHE Raphaël, HOUARD Xavier
|
2 |
Auddicé environnement
|
2 |
Larzillière sylvain
|
4 |
Quilliec Nolwenn, BOURGUIGNON Vincent
|
1 |
Domingues-Haccart Léo, Brisson Aurélie
|
1 |
Brisson Aurélie, Domingues-Haccart Léo
|
1 |
Blareau Elsa, Perrachon Nathan, Lucien Claivaz, Humbert Merlin, Piron Elise, DANIELOU Romain
|
1 |
LE BAYON Quentin
|
9 |
R. Raynal
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
1 |
DOHOGNE_Romuald / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
3 |
REY_Daniel / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
11 |
A. GOURVENNEC - (Non renseigné)
|
3 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
14 |
E. BOITIER - (Non renseigné)
|
35 |
G. CARRON, E. SARDET - (Non renseigné)
|
1 |
G. COPPA - (Non renseigné)
|
12 |
J. HAMON - (Non renseigné)
|
2 |
L. BRUNET, P.O. COCHARD, S. LEGUEDOIS - (Non renseigné)
|
3 |
O. BARDET, AL. - (Non renseigné)
|
1 |
O. BARDET, G. COPPA, J.C. HAUGUEL C.S.N.P. (Non renseigné)
|
1 |
O. BARDET, J.L. HERCENT C.S.N.P. (Non renseigné)
|
1 |
W. KUHNELT - (Non renseigné)
|
3 |
Claude Viquesnel (INCONNU)
|
1 |
Eric Barbier (INCONNU)
|
3 |
JACQUIER Cedric
|
14 |
BAS Yves
|
3 |
Frapa P.
|
4 |
Langlois Dominique (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (INCONNU)
|
1523 |
GREFFIER Brendan ()
|
2 |
GUINCHARD Michel ()
|
2 |
JACQUOT Perrine ()
|
3 |
Cédric MROCZKO (Non renseigné)
|
17 |
SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
2 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde, BRUNELLIERE Margot (CEN PACA)
|
1 |
GENUY Clovis, GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (NATURE CENTRE)
|
1 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
14 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
1 |
SARDET Eric (DIRMED)
|
3 |
DUSOULIER François
|
66 |
DUSOULIER François, CLASSEN Raphaël
|
1 |
Julien DABRY;Marine BOCHU / CG 88 (ENS)/CG88 (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
6 |
COPPA G. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
2 |
INCONNU
|
1 |
ALLOMBERT Sylvain (DREAL PACA - N2000 - Mairie de la Grave)
|
2 |
SWIFT Olivier (Melotopic Swift)
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine (Association Philofauna)
|
1 |
RIOU Ghislain (MICA Environnement)
|
2 |
FOUCHARD Marion (Parc National de Port Cros)
|
3 |
FRAPA Pierre (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
2 |
MARTINEZ Nicolas (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
BRAUD Yoan (PROSERPINE)
|
1 |
Delenatte Blandine (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Imberdis Ludovic, Maillard Donovan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Braud Yoan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SOISSONS Aurélie, PERROCHEAU Dider, BELENGUIER Luc (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
CLOUPEAU R.,TARDIVO Gérard (Inconnu)
|
2 |
Carabassen
|
3 |
Denis Taupin
|
1 |
bouloutou
|
1 |
Gisèle
|
1 |
Maria
|
1 |
Vulgate
|
1 |
ETIENNE HUBERT (Biotope)
|
2 |
Benoit NABHOLZ
|
12 |
Andrea Pane
|
1 |
Lisel
|
1 |
Nicolas Bazin
|
1 |
Sylvain G
|
3 |
Thorsten Usée
|
1 |
Non renseigné
|
836 |
Soulet David (CEN Occitanie)
|
2 |
BERNARD Cyrielle (Ville de Nïmes)
|
32 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Costes Aurélien (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Lett Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
J�r�my Thomas (THEMA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Elodie PAILLOCHER, Elora BENEZETH, Eve HELLEQUIN, Kevin HOEFFNER, Maryvonne CHARRIER, Maxime DAHIREL, Odile MARIE-REAU, Sarah GUILLOCHEAU, Tiphaine OUISSE
|
4 |
User 115761
|
1 |
User 13578
|
1 |
User 147802
|
1 |
User 3283
|
1 |
User 96649
|
2 |
KRESSMANN Pierre-Arnaud (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
3 |
GUILPART Claire (CPIE MEDOC)
|
27 |
LEDUC Vinciane, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Henniaux clément (CEN LR)
|
8 |
clément Henniaux (CEN LR)
|
16 |
DUHAZE Benoit (SLB)
|
4 |
D'ESPINAY Marc (SIMETHIS)
|
1 |
DARBLADE Stéphanie (OSMUNDA), DUCOUT Béatrice (OSMUNDA)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (OSMUNDA), DARBLADE Stéphanie (OSMUNDA)
|
1 |
JAULIN Stéphane (Non renseigné)
|
12 |
anonyme
|
3 |
1 (Non renseigné)
|
1 |
APOLLO Déborah ()
|
1 |
BOUTILLON M. , MAGNIN D. , NOTTEGHEM P. ()
|
1 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
1 |
HERBOUILLER Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
MAILLARD Willy (Non renseigné)
|
1 |
BETARD François (Non renseigné)
|
1 |
BEZANNIER Franck,CLOUPEAU Roger,PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian (,,)
|
1 |
GRESSETTE Serge & PLAT Pierre (Non renseigné)
|
2 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
5 |
LETT Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
Sardet Eric
|
12 |
Dubois Pascal
|
1 |
Vincent Bernard, Vincent Guedou Janine
|
1 |
Arabia Françoise, Vizcaïno Daniel, Guérard Marie, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Cyprien Chirossel (CEN Occitanie)
|
1 |
Jason Crebassa, louis ton (CEN Occitanie), Justine Bertrand, Cassandre Treyvaud, Jean Pierre Bernier
|
1 |
CHOPARD L (Inconnue)
|
1 |
POUJOL audrey, FRUCTIDOR laurent, FAY remi, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
78 |
MIGUET Pierre
|
6 |
JOMAT Loic (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
4 |
PERROCHEAU Dider, SOISSONS Aurélie, BELENGUIER Luc
|
1 |
Coralie FERCHAUD
|
1 |
DEFAUT Bernard (Inconnue), MORICHON David
|
2 |
JOMAT émilien (Naturalia)
|
2 |
HERBOUILLER Alexandre
|
1 |
Francois Bourgeot, Thibault Soltys, Theo Dubois, Benoit Delhome
|
1 |
AUBIN Guillaume
|
10 |
MAUREL Nicolas
|
1 |
SFREDO Guillaume
|
4 |
BENCE Saliha, BENCE Stéphane
|
3 |
CORAIL Marc
|
2 |
MOSSOT Michèle
|
1 |
GURCEL Kevin
|
7 |
BARD Marion, JACQUIER Marius, JACQUIER Cédric
|
1 |
BENCE Stéphane, DESLANDES Emma, DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault
|
1 |
BURALLI Florian
|
9 |
SEBILLE Mathieu, DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault
|
1 |
SEIDEL-HELIE (INDEPENDANT)
|
1 |
Clotilde Pires, Apolline Girault
|
1 |
Sebastien ETIENNE (ONF)
|
1 |
MALTHIEUX Laurent
|
3 |
BROUILLARD Yohann
|
2 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
149 |
LIGNIER Line
|
2 |
MERLE Sebastien
|
6 |
BENCE Stéphane, AUDA Pascal
|
1 |
PAVON Daniel
|
1 |
RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
1 |
DERREUMAUX Vincent, BRICHARD Jérôme
|
1 |
ROCHELET Benoît (CERA Environnement)
|
2 |
David REY/Jérémy DUMOULIN (ECOSPHERE)
|
1 |
FIZESAN Alain
|
2 |
Cedric Jacquier
|
1 |
Cedric Mroczko
|
4 |
BORDE Henry
|
1 |
Rémi ROQUES (Améten)
|
1 |
BARATAUD Julien (SEL)
|
51 |
MIÈGE Marie-Laure (SEL)
|
1 |
MROCZKO Cédric (SEL)
|
4 |
NONIQUE-DESVERGNES Gérard (SEL)
|
1 |
PETIT Robin (SEL)
|
2 |
Chapuis Antoine, Belhacène Lionel, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Millet Erica (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Menand Anne (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
1 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Anne
|
4 |
STÉPHENIA PLAGA-LEMANSKI, MARC ESSLINGER (LPO Lot), JOSÉ GAS
|
2 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
6 |
Huguet Eliott (Inconnu)
|
3 |
Bonifait Sylvain (Bonifait Sylvain)
|
2 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Gounelle Clémence
|
1 |
Lebastard Nicolas (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
8 |
DEFAUT (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
3 |
Guilpart Claire
|
1 |
ROYER Léo
|
1 |
PLANCKE Sylvestre
|
14 |
TOURATIER GILLES
|
1 |
Gadoum Serge
|
138 |
Inconnu Inconnu
|
18 |
MERIGUET Bruno
|
1 |
Merlet Florence
|
22 |
MÉRIGUET Bruno
|
1 |
Danten Benoît
|
1 |
Fougère Benjamin, Gouirand Mathieu
|
1 |
CAILLIERE Christine
|
3 |
Burgelin Corian
|
1 |
Bétard François
|
12 |
BES Marion (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
LENGLET Emilie & PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BAK Arnaud
|
13 |