DOHOGNE Romuald, LETT Jean-Michel, PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
2 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
MARCHAND_Olivier / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
REVEL Christelle / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
JAULIN_Stéphane / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
5 |
A. GUEGUEN - (Non renseigné)
|
1 |
C. FAVET - (Non renseigné)
|
4 |
G. LUQUET - (Non renseigné)
|
15 |
P. PONEL - (Non renseigné)
|
33 |
Olivier Pouvreau (INCONNU)
|
2 |
Pascal Vigneron (INCONNU)
|
2 |
CERCOPE CERCOPE
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
84 |
SALLÉ Christian (Cercope)
|
1 |
BRUGEL Eric ()
|
3 |
COTTE Bertrand ()
|
1 |
NON renseigné ()
|
1 |
TERRET Pierre ()
|
6 |
Yoann BLANCHON (Non renseigné)
|
4 |
INCONNU (Conserv. sites nat. bourguignons)
|
1 |
BERNIER Christophe (CEN PACA)
|
1 |
FROMENTIN Jean-Pierre (CEN PACA)
|
2 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
1 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
4 |
Sud-Ouest Environnement ingéniérie conseil (NSP)
|
1 |
BARBIER Sylvain (CPIE Loire Anjou)
|
2 |
Alcide (Non renseigné)
|
2 |
BARRIER Y. (Non renseigné)
|
2 |
Cen Centre (GRESSETTE S.) (Non renseigné)
|
3 |
CERCOPE (PRATZ J.-L.) (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (Van Beusekom, C.) (Non renseigné)
|
1 |
LPO France (Non renseigné)
|
4 |
THOMAS Jérémy (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
Ortego Joaquin (EB Donana)
|
1 |
Soulet David (CEN-Aq)
|
1 |
JOHANET Aurélie (LPO PACA)
|
1 |
PERROCHEAU Dider, SOISSONS Aurélie, BELENGUIER Luc (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
Beatriz Herrera
|
1 |
Julien Piolain
|
2 |
redyoshi
|
1 |
Sophie Mowles
|
2 |
Tarba Yelemel
|
1 |
Louis TON
|
2 |
Georges Rothe
|
10 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Paul Jérôme
|
4 |
Garandeau Sandy (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
SYSTRA
|
1 |
ANONYME (CPIE)
|
2 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
9 |
PENOT Christian (Indre Nature)
|
1 |
RABIER Daniel (Indre Nature)
|
1 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel (CEN MP)
|
5 |
Danflous Samuel & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
4 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel & Delrieu Nicolas (CEN MP)
|
2 |
Charlot Baptiste & Poncet Emile & Gilliot Camille & Roche Jérémy (CEN MP)
|
2 |
Charlot Baptiste & Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme (Biotope)
|
5 |
ICHTER jean
|
7 |
POIRIER Eddy (LPR CORSE MNHN OFB CdC)
|
1 |
Danflous Samuel & Coutant Laura & Evenou Yann & Poujol Audrey & Grenier Stéphane & Gaches Lionel & Aubert Mathieu & Demergès David & Grenier Josie & Maurel Jean-Philippe (CEN MP)
|
1 |
Chéreau Loïc (Les Curieux de la Nature)
|
2 |
Danflous Samuel & Denis Alice (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Danflous Samuel & Enjalbal Marc & Cochard Pierre-Olivier (CEN MP)
|
1 |
Denis Alice & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Poujol Audrey (Rural Concept)
|
8 |
Sanchez Eloy-Abel (INDEPENDANT)
|
2 |
Carsus Jean-Noël (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Bertrand Alain (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Enjalbal Marc & Defaut Bernard & Morichon David (Aucune & ASCETE & Inconnue)
|
1 |
Leblanc Frédéric (CEN Limousin)
|
4 |
DERREUMAUX Vincent
|
180 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzi�re)
|
3 |
RIOLS Romain (LPO Auvergne)
|
65 |
INCONNU (CREN AQUITAINE)
|
1 |
Sud-Ouest Environnement Aurélien Costes-Quentin Escolar (NSP)
|
1 |
BLONDEL-MÉDARD Alix (AMU/IRD/LPED)
|
1 |
THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
1 |
User 1936
|
5 |
User 3806
|
17 |
User 44701
|
1 |
User 65023
|
2 |
User 80089
|
11 |
User 86241
|
4 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
TINCHANT Anne
|
3 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
7 |
adev environnement (Non renseigné)
|
1 |
MULTEAU Dimitri
|
1 |
Lebrasseur Julie (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Alain & BRAZZINI F. (Non renseigné)
|
1 |
WAGNER Sylvain (INCONNU), DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
36 |
LELIEVRE Herve (CREXECO)
|
1 |
JUTEL Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
APOLLO D. , BARBOTTE Q. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , TRAINSON O. ()
|
1 |
BARBOTTE Quentin ()
|
3 |
DEHONDT F. ()
|
1 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
5 |
ANONYME
|
446 |
ENCEM
|
2 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,SANSAULT Eric,DERRIEN Patrick (,,,)
|
2 |
Adev environnement
|
15 |
Mathieu AUSANNEAU (Non renseigné)
|
3 |
Chevreau Johannic, Dervellois Marie
|
1 |
ROMET Nicolas
|
8 |
Florent Copeaux
|
1 |
CHOREIN Adrien & GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
DOHOGNE Romuald,LETT Jean-Michel,PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian (,,)
|
2 |
PLAT Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Villemey Anne,Speh Emmanuelle,Gressette Serge,MOKUENKO Nicolas (,,,)
|
1 |
Le Gat Marie, Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
6 |
Bouron Manuel, Greff Nicolas
|
1 |
Charlot Baptiste & Lim Melody & Poncet Emile (CEN Occitanie)
|
1 |
GAYMARD Maxime (CEN Occitanie)
|
4 |
GAYMARD Maxime & Jullian Rémi (CEN Occitanie)
|
2 |
Penigot William (FDC 81)
|
3 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Noyère Boris
|
1 |
SCHLEICHER Jörg
|
12 |
Benoit DELHOME
|
1 |
JAULIN Stéphane, CHASSAGNARD Théo (OPIE), SCHOEN Nina
|
1 |
TREPIER Marlène, SCHOEN Nina, JAULIN Stéphane, CHASSAGNARD Théo (OPIE)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (Opie)
|
9 |
JAULIN stephane (Opie), BENOIT anne-lise
|
4 |
LOUBOUTIN Bastien, GARRIN Maël (OPIE)
|
1 |
BELENGUIER Luc, PERROCHEAU Dider, SOISSONS Aurélie
|
1 |
SOISSONS Aurélie
|
11 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
TARDY Marielle
|
4 |
SANCHEZ Eloy (PNR Pyrénées Ariégeoises)
|
1 |
LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy
|
1 |
MORRA Thibault, SEBILLE Mathieu
|
2 |
RHODDE Arnaud
|
1 |
Benjamin LUNEAU
|
2 |
C. Micallef, Q. Escolar, R. Raynal
|
1 |
SPAETH François, SPAETH Estelle
|
1 |
CHARRIER Ludovic, DUSOULIER François
|
2 |
ROUSSEL Lénaïc
|
1 |
BARATAUD Julien
|
9 |
DUBOIS Lydie
|
1 |
RIOU Ghislain
|
1 |
KÜER Annabel
|
4 |
SCHMALE Karsten, MROCZKO Cédric, AUBERT Matthieu, THIBAULT Marc
|
1 |
THIBAULT Marc, AUBERT Matthieu, MROCZKO Cédric
|
1 |
Royaud Alain (Visiolittoral)
|
2 |
LEMONNIER-DARCEMONT Michèle
|
1 |
DUSACQ Mathilde, GUIMIER Hubert
|
1 |
ALZIAR Gabriel
|
1 |
KLEIN Arnaud
|
9 |
DESTRé François
|
9 |
RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
Jérôme TOURNEUR/ Loïc BELLION (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Vizcaino Daniel
|
1 |
SICRE Margaux
|
2 |
Christian GIBEAUX (ONF)
|
3 |
Jean SEON (ONF)
|
1 |
STÉPHANE Berthelot
|
3 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GRILLON Claudine
|
1 |
RAOUX Jean-rémi
|
1 |
FRANÇOIS David, JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
2 |
JAULIN stephane (Opie), GAYMARD maxime
|
19 |
ZECHNER Lisbeth, WAGNER Laurent
|
1 |
CAMBON Laurence
|
1 |
ENCINAS Lilian
|
2 |
LAMARCHE Aurore, LEGRAND Aymeric
|
1 |
MARC, JAUSSAUD Eve
|
1 |
NOGUES Bernard
|
1 |
ROCHOTTE Pauline
|
4 |
SENES Edith
|
2 |
TCHENG Emmanuel
|
1 |
WEIMER Robert
|
4 |
PONEL Philippe
|
1 |
LANGLAIS Alexandre
|
1 |
LABARTHE Jennifer, BENCE Stéphane
|
1 |
GOURMAND Camille
|
5 |
MORGNIEUX Julien
|
5 |
PRATZ Jean-Louis
|
73 |
JEHANNO Corentin
|
3 |
LANKHORST (INDÉPENDANT)
|
1 |
FERRAGUT Marie (SEL)
|
1 |
DORÉ Florian (INDÉPENDANT)
|
6 |
Julien MORGNIEUX (Agence MTDA)
|
1 |
bernard Anaëlle (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
2 |
bernard Anaëlle, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain, bernard Anaëlle
|
1 |
Catil Jean-Michel, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Danflous Samuel, Cochard Pierre-Olivier, Millet Erica (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Denis Alice, Monredon Marine, Pelozuelo Laurent, Duprat Vincent, Datcharry Romain (Nature En Occitanie (NEO)), Baghi Romain
|
1 |
Duprat Vincent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
Lebastard Nicolas, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Anne, Menand Mathieu, Humbert Rémy, Stradella Sandy (Nature En Occitanie (NEO)), Mangez Nicolas
|
1 |
Rhodes Jacques, Menand Mathieu, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain, Raynal Roxane, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Udave Mathias (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
2 |
Benoît DUHAZE (ASCETE)
|
1 |
PUISSANT Stéphane (ECOMED)
|
2 |
ESSLINGER Marc (LPO Lot)
|
9 |
Bourgeois Mat (Inconnu)
|
1 |
Gaunet Aurélien (Inconnu)
|
7 |
Nabholz Benoit (Inconnu)
|
4 |
Bottinelli Julien
|
3 |
Meslier Violaine
|
1 |
DEHALLEUX Axel, KITA Antoine
|
1 |
Aurélien COSTES (NCA Environnement)
|
1 |
BARATAUD Michel (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BELLIFA Maxime (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
MORIZET_Yohan / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
9 |
BALAZUC - (Non renseigné)
|
3 |
CH. PERREIN A.E.R. NANTES (Non renseigné)
|
1 |
F. VENEAU - (Non renseigné)
|
2 |
GRANDCOLAS - (Non renseigné)
|
3 |
L. GOURET - (Non renseigné)
|
1 |
O. BARDET - (Non renseigné)
|
1 |
P. STALLEGGER - (Non renseigné)
|
2 |
Y. BARRIER, F. NOEL - (Non renseigné)
|
4 |
BourrinOman (INCONNU)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
19 |
DAMOISEAU Sébastien, SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques (CERCOPE)
|
10 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
9 |
BOITIER Emmanuel & PETIT Daniel (Non renseigné)
|
2 |
LOUITON Francois ()
|
6 |
RAVENOT Frédéric ()
|
2 |
BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
6 |
Touroult Julien
|
1 |
GRESSETTE Serge, PLAT Pierre (CEN Centre)
|
2 |
LETT Jean-Michel (CEN Centre)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
Bernard DEFAUT (Indre Nature)
|
2 |
INCONNU (Indre Nature)
|
2 |
LETT Jean-Michel (Indre Nature)
|
1 |
Marie-Pierre ROIGNANT (Indre Nature)
|
1 |
olivier MARCHAND (Indre Nature)
|
1 |
Stéphane JAULIN (Indre Nature)
|
4 |
DERREUMAUX Vincent (CEN PACA)
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
5 |
GRESSETTE Serge / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
LAISEMENT Delphine & PAILLAT Rolland / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
DOHOGNE Romuald & SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
CITOLEUX J. (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DURAND Olivier (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - TOURNEUR Jérôme (Non renseigné)
|
4 |
DOHOGNE R. (Non renseigné)
|
3 |
INDRE NATURE (BOUREAU M.) (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (Dohogne R.) (Non renseigné)
|
11 |
INDRE NATURE (DOHOGNE R.) (Non renseigné)
|
4 |
JACOB J-C. (Non renseigné)
|
12 |
JAULIN S. (Non renseigné)
|
1 |
Nature Centre (Non renseigné)
|
1 |
MICHELIN Gabriel (CDPNE)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent, KAPLAN Nese (SEPANT Touraine)
|
2 |
SERIE Marie-George
|
27 |
Laporte Thierry (CEN-Aq)
|
2 |
MAIZERET Christian (CDC BIODIVERSITÉ)
|
1 |
RICHAUD Sonia (PROSERPINE)
|
2 |
citoleux jacques (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LPO44 (LPO44)
|
1 |
JAULIN Stéphane (Inconnu)
|
2 |
Bernard Noguès
|
3 |
mlouwsma
|
1 |
Pascal Dubois
|
7 |
Pierre-Henri Fabre
|
2 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
116 |
Costes Aurélien (SOE) (NSP)
|
1 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
4 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
5 |
Danflous Samuel & Conforti Olivier (CEN MP)
|
5 |
Grenier Josie & Danflous Samuel & Coutant Laura & Aubert Mathieu & Poujol Audrey & Evenou Yann & Maurel Jean-Philippe & Grenier Stéphane & Demergès David & Gaches Lionel (CEN MP)
|
1 |
Louboutin Bastien (OPIE & CEN LR)
|
45 |
Navarre Pierre (GOPA)
|
1 |
Danflous Samuel (CBE)
|
3 |
Danflous Samuel & Costes Aurélien (INCONNU)
|
2 |
Delpon Gaël (INCONNU)
|
4 |
DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Benoit Delhome, Theo Dubois, Thibault Soltys
|
1 |
David Sannier (Bestioles et Compagnie)
|
14 |
User 40063
|
1 |
User 41479
|
1 |
User 70163
|
1 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
8 |
Leal Xavier (CEN LR)
|
13 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), HERVOUET Florent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (INDÉPENDANT)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT), DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT)
|
5 |
FERCHAUD Coralie (Non renseigné)
|
1 |
CARCENAT Philippine,CHEVREAU Johannic (CEN PDL)
|
1 |
MEURISSE Quentin,ANDRE Iserette (,)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
2 |
DOHOGNE Romuald (Non renseigné)
|
12 |
BARBOTTE Q. , BOUTILLON M. , NOTTEGHEM P. , NOTTEGHEM-GODOT A. , POIREL G. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , DELMAS A. , POIREL G. , THOMAS F. ()
|
1 |
BARDET O. , DELAGNEAU L. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
3 |
BESSONNET Raphael (Thema Environnement)
|
1 |
RAYNAL Roxane (CERMECO)
|
1 |
CHERIE Clément (Non renseigné)
|
1 |
GIBAN Martine & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Non renseigné)
|
3 |
Villemey Anne,Gressette Serge (,)
|
1 |
Greff Nicolas, Bouron Manuel
|
1 |
Brepson Loïc (Fédération Aude Claire)
|
27 |
BOULANGEAT Louise (OPIE), LOUBOUTIN Bastien
|
2 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
85 |
SCHOEN Nina, TREPIER Marlène, JAULIN Stéphane, CHASSAGNARD Théo (OPIE)
|
1 |
GAYMARD maxime, JAULIN stephane (Opie)
|
17 |
BERTHELOT Stéphane (OPIE)
|
17 |
Calas Jérome (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
LOLIVE Nicolas
|
2 |
RAYNAL Roxane
|
6 |
adev environnement
|
1 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), POUJOL audrey
|
4 |
CHERPITEL thomas (Opie), CHEVREAU johannic
|
1 |
DEFAUT Bernard (ASCETE), MORICHON David
|
26 |
DEFAUT Bernard (ASCETE), MORICHON David, MORIN Didier
|
1 |
MORICHON David, DEFAUT Bernard (Inconnue)
|
1 |
MICHEL Guilhem
|
2 |
JUTEL Vincent (INDÉPENDANT)
|
1 |
AURÉLIEN GRIMAUD
|
1 |
Ecotonia
|
2 |
RIVIERE Thibaut
|
3 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, PRESENT Julien, DERRIEN Patrick
|
1 |
ROSE François
|
1 |
GABIOT Eric
|
2 |
LEPLEY Michel, AUDA Pascal
|
1 |
PELISSIE Mathieu
|
44 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre
|
3 |
LACOMBE Thibaut
|
2 |
BRICAULT Benjamin
|
2 |
CHAVY Dominique
|
1 |
GEORGEL Sébastien, RIOU Ghislain, POBLET Tomas
|
1 |
FRAPA Pierre
|
4 |
PICHARD Audrey, BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael
|
1 |
FROMENTIN Jean-Pierre
|
2 |
GERVAIS Muriel
|
1 |
MERCIER Paulin, BENCE Stéphane
|
2 |
MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia
|
2 |
BIGNON Jean-Pierre
|
10 |
DESRIAUX Pierre
|
27 |
MORRA Thibault
|
40 |
PELISSIER Robert
|
2 |
DESLANDES Emma, DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault, BRAULT Fanny
|
1 |
GALLET Lilly, MORRA Thibault
|
3 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
1 |
DUSACQ Mathilde, SEBILLE Mathieu
|
2 |
MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde
|
3 |
MERIGUET Bruno (INDEPENDANT)
|
1 |
Bouteloup Romain (CEN LR)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Noyère Boris, Jonet Thomas
|
1 |
VANÇON ludovic (Opie)
|
5 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
15 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE, FRANÇOIS David, JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE), MATEO-ESPADA Ennaloël - Opie
|
1 |
MERCIER Rémi (OPIE), PAOLI Jérôme, LOUBOUTIN Bastien - OPIE
|
2 |
BERTHET François
|
1 |
BIRON Nicolas
|
1 |
DESPREZ Jean-Marin
|
12 |
DRILLAT Benjamin
|
3 |
FERLAY Benjamin
|
1 |
GNAGNI Rudy
|
1 |
LEBLANC Olivier
|
6 |
MüLLER Emilie
|
11 |
MULLER Roland
|
1 |
NABHOLZ Benoit
|
5 |
PAUMIER Jean-Marc
|
6 |
RENAUX Alexis
|
29 |
CRéGU Alexandre
|
3 |
BENCE Stéphane, LAFFARGUE Perrine
|
1 |
BOUVET Marie-Pierre
|
1 |
MENARD Paul
|
1 |
VALADAS Emma
|
2 |
LELIEVRE M.
|
1 |
THOMAS ARMAND (Biotope)
|
1 |
TROQUEREAU Christophe (LOCUSTA), BARBERIS Sandy (LOCUSTA), DA SILVA Arnaud (LOCUSTA), ALBI Dominiique (INDEPENDANT), MOKUENKO Nicolas (LOCUSTA), PAPIN Mathilde (INDEPENDANT), SANNIER Mathieu (LOCUSTA), CELEJ Marta (LOCUSTA)
|
1 |
VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT), LEMAIRE Celine (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), CROISILLE Yoann (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DA SILVA Arnaud (INDÉPENDANT), BOCIOAGA Ciprian (INDÉPENDANT), COUP Charles (INDÉPENDANT), CELEJ Marta (INDÉPENDANT), MOKUENKO Nicolas (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DISSARD Frederic (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), LAKOMICKI Bastien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DUCOUT Beatrice (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), SAMSON Nathalie (RÉSERVE D'ARJUZANX), BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE
|
1 |
CORNIC Chloé
|
1 |
DAVID Tim (INDÉPENDANT)
|
1 |
MORATIN Raynald (SEL)
|
1 |
bernard Anaëlle, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Pecheur Laëtitia
|
3 |
Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Menand Mathieu, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Menand Mathieu, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Wauthier Morgane
|
1 |
Menand Mathieu, Mathon Régis, Menand Anne (Nature En Occitanie (NEO)), Humbert Rémy, Riom Alain
|
1 |
Morichon David (Nature En Occitanie (NEO)), Defaut Bernard
|
2 |
Riou Ghislain, Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Raynal Roxane
|
1 |
Jerome ROBIN (BIOTOPE)
|
6 |
MENUT Thomas (BIOTOPE)
|
11 |
AUBERT Matthieu (ECOMED)
|
8 |
PEGHEON Candice (CRBE), SCHWAB Philippe
|
3 |
UDAVE MATHIAS, CATIL J.M. (CPIE Pays Gersois)
|
3 |
MARC ESSLINGER (LPO Lot), STÉPHENIA PLAGA-LEMANSKI, JOSÉ GAS
|
1 |
GAND Clémentine, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Boisguerin Jean-Christophe (Inconnu)
|
1 |
Fonteneau André (Inconnu)
|
1 |
Schellenberger Camille (Inconnu)
|
1 |
Van Der Veen Thirsa (Inconnu)
|
1 |
ENVOLIS
|
1 |
Piolain Julien
|
1 |
CEN Nouvelle-Aquitaine
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (ASCETE)
|
9 |
THOMAS ARMAND
|
2 |
Lionel MANCEAU (NCA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
COSTES Carla & BELLIFA Maxime (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
ABO-GEOPLUSENVIRONNEMENT (TREILHAUD Pauline et DEBLIQUI Laura), NATURALIA ENVIRONNEMENT
|
1 |
GARNIER Lucie (NYMPHALIS)
|
2 |
DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT)
|
19 |
SPEH_Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
CHOREIN Adrien & GRESSETTE Serge / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
B. LYNDE - (Non renseigné)
|
1 |
B. SECQ - (Non renseigné)
|
2 |
C. DUSSEAUX - (Non renseigné)
|
1 |
D. MORIN - (Non renseigné)
|
3 |
E.J. NIEUKERKEN - (Non renseigné)
|
6 |
J.C. TENLOU - (Non renseigné)
|
1 |
L. CHOPARD - (Non renseigné)
|
1 |
L. THOMMERET - (Non renseigné)
|
3 |
M. DESCAMPS - (Non renseigné)
|
2 |
P. NOEL - (Non renseigné)
|
1 |
P.O. COCHARD - (Non renseigné)
|
1 |
S. GADOUM - (Non renseigné)
|
4 |
V. HEAULME - (Non renseigné)
|
3 |
florent besson (INCONNU)
|
2 |
Jessica Joachim (INCONNU)
|
1 |
GUIMIER Hubert, LESAUX Yvonnick (DREAL) (correspondant CERCOPE)
|
2 |
Martin Maria & Morichon David (INCONNU)
|
1 |
Puissant Stéphane (INCONNU)
|
13 |
Defaut Bernard & Morichon David (2010). Etude des synusies orthoptèriques dans les milieux ouverts et semi-ouverts de la Réserve Naturelle de Conat (F-66). (INCONNU)
|
37 |
Genoud David (INCONNU)
|
1 |
DELAFOLLYE Laurent ()
|
15 |
FRANZONI Adeline ()
|
2 |
MARGERIE Emmanuel ()
|
3 |
PAUL Jean-Philippe ()
|
2 |
RENAUD Maëla ()
|
1 |
LANGLOIS Dominique ()
|
3 |
GRESSETTE Serge (Indre Nature)
|
1 |
PAILLAT Rolland, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
9 |
Micheline BOUREAU (Indre Nature)
|
3 |
LETT Jean-Michel (Inconnu)
|
3 |
BRUNET Fabien, CLOUPEAU Roger, VILLE Arnaud (Equipes inter-organismes)
|
1 |
CHOREIN Adrien (CEN Centre)
|
1 |
DESCHAMPS Michèle, PRATZ Jean-Louis (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
DOHOGNE Romuald, LETT Jean-Michel, PRATZ Jean-Louis, SALLE Christian (Equipes inter-organismes)
|
2 |
LEMESLE Bernard (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
Pierre BOYER (Indre Nature)
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
5 |
GERVAIS Muriel (CEN PACA)
|
1 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
1 |
DUSOULIER François, DERREUMAUX Vincent, GUIMIER Hubert, SANNIER David
|
1 |
Micheline BOUREAU / Indre Nature (Non renseigné)
|
2 |
Romuald DOHOGNE / Indre Nature (Non renseigné)
|
2 |
ANDRE A. (Non renseigné)
|
1 |
BESLOT E. (Non renseigné)
|
2 |
Decaux E. (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ J.L. (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (TINCHANT A.) (Non renseigné)
|
1 |
COUSIN Paul (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine (Melotopic)
|
4 |
Bailleul Gwenaël & Danflous Samuel (CEN-MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia (CEN-MP)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, CEN CENTRE-VAL DE LOIRE (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
DUBOIS Lydie (Parc National de Port Cros)
|
1 |
BLANCHON Yoann (Ecosphère)
|
3 |
LANGLAIS Alexandre; DELAYE Noémie; FOLI Guillaume (NSP)
|
1 |
Marie Vauthier
|
1 |
Philivert
|
1 |
Tizi
|
1 |
bscrl
|
1 |
Guillaume Labeyrie
|
1 |
Ivan Jaubertie
|
1 |
Stefan Berger
|
1 |
Stefano Soavi
|
1 |
Thomas Marchal
|
1 |
Yves Bas
|
4 |
MROCZKO C�dric (ARTIFEX)
|
4 |
1647598034
|
1 |
ROBISSON Patrice (INDÉPENDANT)
|
1 |
WILLIAM BERNARD (Biotope), WILLIAM BERNARD (Biotope)
|
2 |
COULON Charles (Association des amis de la mine de Cap Garonne)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
5 |
BERNARD Cyrielle (ZERYNTHIA & Ville de Nïmes)
|
8 |
Sannier David (CEN Occitanie)
|
12 |
Charlot Baptiste (CEN Occitanie)
|
9 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
17 |
Charlot Baptiste & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (Aucune & ASCETE)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
3 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
6 |
Demay Jérémie (CEN LR)
|
5 |
Danflous Samuel & Defaut Bernard (Aucune & ASCETE)
|
4 |
Cuypers Thomas (ANA)
|
1 |
Danflous Samuel & Baghi Romain & Pêcheur Laëtitia & Quintin Pauline (CEN MP)
|
1 |
Legrand Aymeric (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme (CEN MP)
|
5 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Lejeune Romain (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Mézières Sébastien & Oriente-Baysse Virginie (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
4 |
User 44246
|
2 |
JEROME ROBIN (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
3 |
MULTEAU Dimitri (CD 41)
|
2 |
DUHAZE Benoit (ASCETE)
|
1 |
DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
4 |
ECO-MED (Non renseigné)
|
4 |
AMRANI Roan,Sallé Christian (,)
|
3 |
Cousin Paul (Non renseigné)
|
4 |
CALEIX Jérôme (INCONNU), DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), WAGNER Sylvain (INCONNU)
|
1 |
WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT)
|
3 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
1 |
CERMECO
|
2 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Bruncvik Roman (Bruncvik Roman)
|
4 |
BARBOTTE Q. , MARTIN L. ()
|
2 |
GRAF F. ()
|
1 |
Chevreau Johannic
|
4 |
SANSAULT Eric,CAUCANAS Gabriel (,)
|
1 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
4 |
ROCHELET Benoit (CERA Environnement)
|
1 |
BERGE Benoît (Non renseigné)
|
2 |
BEZANNIER Franck,LETT Jean-Michel,PERU Laurent,PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian (,,,)
|
2 |
CLOUPEAU Roger & TARDIVO Gérard (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie & LAMY Jacques & PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard,MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud (,)
|
1 |
LETT Jean-Michel & SALLE Christian (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
11 |
Gonzaga Sandra (Non renseigné)
|
2 |
ICHTER jean, MORIN Didier
|
1 |
Alexandre LANGLAIS (Auddicé Environnement)
|
1 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Descamps Alix
|
1 |
Marchant Marie-Pia, Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Descamps Alix
|
1 |
Robin Jérôme (CEN Occitanie)
|
7 |
Cyrielle Bernard (Nîmes métropole)
|
30 |
CHASSAGNARD Théo (OPIE), JAULIN Stéphane, SCHOEN Nina
|
1 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE), GAUTIER Doriane
|
9 |
JAULIN stephane (Opie), LOUVET emilie, HOUARD xavier
|
1 |
CHASSAGNARD Théo (OPIE), TREPIER Marlène, JAULIN Stéphane
|
2 |
JAULIN Stéphane (OPIE)
|
18 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE), SOLE Raphaële
|
7 |
TREPIER Marlène, CHASSAGNARD Théo (OPIE), JAULIN Stéphane
|
3 |
Poujol Justine (Poujol Justine)
|
1 |
MARTIN Yoann
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), VANCON ludovic
|
1 |
JOMAT emilien, HENNIAUX clement (Opie)
|
2 |
MORIN Didier, MORICHON David, DEFAUT Bernard (ASCETE)
|
3 |
LACOEUILHE Aurélie (PatriNat)
|
1 |
ORTEGO Joaquin
|
1 |
Jacquemot Jean-Raphaël (Visiolittoral)
|
4 |
Romain Lejeune
|
4 |
VELLOT Océane
|
6 |
DE-BOECK Benoit
|
2 |
AUBERT Matthieu, THIBAULT Marc, MROCZKO Cédric
|
1 |
RICHAUD Sonia
|
14 |
P.N.R. DU LUBERON Observateur non mentionné
|
1 |
BLANC Gilles, BENCE Stéphane
|
1 |
PICHARD Audrey
|
3 |
RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
1 |
DUSACQ Mathilde
|
32 |
ECOMED Observateur non mentionné
|
1 |
BEAUTHEAC Daniel
|
63 |
DUPICZAK Hubert
|
5 |
BERTRAND Justine & TZVETAN Gwladys-Maï (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
Luc Belenguier (CEN LR)
|
4 |
Jérémie Demay (CEN Occitanie)
|
1 |
J Gazal, B Delolme, V Faussurier, L Toniutti, F Bourgeot, T Dubois
|
1 |
Paul Jérôme, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
PAOLI Jérôme, MERCIER Rémi (OPIE), LOUBOUTIN Bastien - OPIE
|
1 |
BLASCO André
|
1 |
BONMARIAGE Pierre
|
1 |
CARASCO Yann
|
1 |
CAUCAL Gabriel
|
1 |
CORDIER Marie-thérèse
|
2 |
FERRIèRE Jean-Luc
|
1 |
GRIMAL François
|
2 |
LECONNET Valentin
|
1 |
OLIOSO Georges
|
1 |
PELISSIER Robert, WEIMER Robert
|
1 |
ROUSCHMEYER Laurent
|
9 |
SCHIMA Léo
|
1 |
ROMERA Vincent
|
1 |
ROBIN Jérome
|
1 |
C. Micallef
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
5 |
MULLER Marie
|
1 |
PINCZON DU SEL Nicolas (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
27 |
LEANEOPALEFAISNEL (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUPREZ Bernard (SEL)
|
1 |
NOALLY Loup (SEL)
|
1 |
YOU Guy-Noël (SEL)
|
2 |
Mathis Bayard
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Duffau Nicolas
|
1 |
Catil Jean-Michel, Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Udave Mathias (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Belhacène Lionel (Nature En Occitanie (NEO)), Pecheur Laëtitia
|
2 |
Cochard Pierre-Olivier, Belhacène Lionel, Pecheur Laëtitia (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Pecheur Laëtitia (Nature En Occitanie (NEO)), Belhacène Lionel
|
1 |
Defaut Bernard (Nature En Occitanie (NEO))
|
24 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
Gaillot Amélie, Belhacène Lionel, Cochard Pierre-Olivier, Humbert Rémy (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Jacquemain Gautier (Nature En Occitanie (NEO)), Lebastard Nicolas
|
1 |
Lapierre Damien (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Leberger Roxanne (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Menand Mathieu, Raiffé Aude, Mathiot Aude, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Morichon David (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel, Jaulin Stéphane, Louboutin Bastien
|
1 |
Raiffé Aude (Nature En Occitanie (NEO)), Mathiot Aude, Cochard Pierre-Olivier, Menand Mathieu
|
1 |
Raynal Roxane, Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
Riou Ghislain, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
SFREDDO Guillaume (BIOTOPE)
|
3 |
AUBERT Matthieu (ECOMED), LEJEUNE Romain
|
5 |
Charline Felice, Louis Mertens (UM)
|
4 |
SCHWAB Philippe (CRBE)
|
1 |
Siméoni Aurore (Inconnu)
|
1 |
Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO)), Bernard Anaëlle, Riou Ghislain
|
1 |
Clément Cathy, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Julien VITTIER/Vincent NICOLAS
|
2 |
PEGHEON Candice (CRB Environnement)
|
1 |
Larregle Guillaume
|
8 |
LARREGLE Guillaume
|
1 |
LORET Arnaud
|
2 |
roy thierry
|
1 |
Domalain Jules
|
3 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
HOUSSET Philippe / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
LETT Jean-Michel / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
2 |
GIBAN Martine & SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
A. LOUVEAUX - (Non renseigné)
|
7 |
BRAUD, SARDET - (Non renseigné)
|
17 |
BRUNEAU DE MIRE - (Non renseigné)
|
2 |
G. MOURGAUD - (Non renseigné)
|
3 |
G. ORIEUX - (Non renseigné)
|
2 |
M. MOSSOT - (Non renseigné)
|
1 |
eSpaeth (INCONNU)
|
2 |
mh38 (INCONNU)
|
2 |
Frapa P. (ICAHP)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien, PRATZ Jean-Louis, SALLÉ Christian, SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
1 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
2 |
Barataud J. (INCONNU)
|
1 |
GENUY Clovis & GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
2 |
DEHONDT François ()
|
32 |
RYELANDT Julien ()
|
8 |
SARDET Eric ()
|
9 |
HALLIEZ Guillaume ()
|
1 |
LETHUILLIER Sylvain ()
|
2 |
Luquet (Michel)
|
1 |
CLOUPEAU Roger, TARDIVO Gérard (Equipes inter-organismes)
|
1 |
LAISEMENT Delphine, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
PLAT Pierre (CEN Centre)
|
1 |
Alexandre SOLARO (Indre Nature)
|
1 |
DOHOGNE Romuald, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
DUSACQ Mathilde (CEN PACA)
|
1 |
KREMMER Laurent (CEN PACA)
|
2 |
PICHARD Audrey (CEN PACA)
|
2 |
GRISONI Evelyne (CEN PACA)
|
1 |
DUSOULIER François, BRAUD Yoan, OBADIA Céline
|
1 |
GUILLAUME JACQUEMIN (FRAPNA74_24HNAT)
|
1 |
BARRIER Y., NOEL F. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
4 |
CPNRC (Non renseigné)
|
2 |
ENA (Non renseigné)
|
1 |
LPO ANJOU (Non renseigné)
|
1 |
Noël Franck (Non renseigné)
|
1 |
PERROCHEAU D. ; ARHURO R. (les Naturalistes Vendéens (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (PALUSSIERE L.) (Non renseigné)
|
4 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
5 |
VRIGNAUD S. (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (SEPANT Touraine)
|
1 |
WILLY RAITIERE (Biotope)
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, CEN Centre-Val de Loire (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (DREAL Centre-Val de Loire)
|
2 |
GAEL DELPON (Biotope)
|
6 |
WILLIAM BERNARD (Biotope)
|
1 |
PELISSIE Mathieu (Parc National de Port Cros)
|
1 |
CASTANO Sébastien (Groupe Lamo Naturae)
|
1 |
BRAUD Yoan (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
4 |
DUSOULIER François (MNHN)
|
19 |
gishshir
|
1 |
Jérémy THOMAS
|
2 |
barbaracox
|
1 |
lilianpongo
|
1 |
Werner Reitmeier
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
4 |
Baur Hannes
|
1 |
Roesti Daniel
|
1 |
W. Böhme
|
1 |
1139381203
|
1 |
BONHOMME Mathieu (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
BARBERIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
6 |
Danflous Samuel & Bailleul Gwenaël (CEN MP)
|
5 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Charlot Baptiste & Lim Melody (CEN Occitanie)
|
1 |
Rondeau Alexis (CEN LR)
|
65 |
TOUROULT Julien, GAZAY Camille, POIRIER Eddy (La Planète Revisitée (MNHN, OFB, Collectivité de Corse))
|
1 |
Aubert Mathieu & Grenier Josie & Danflous Samuel & Coutant Laura & Grenier Stéphane & Maurel Jean-Philippe & Evenou Yann & Poujol Audrey & Demergès David & Gaches Lionel (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Danflous Samuel (CEN MP)
|
6 |
Danflous Samuel & Néri Frédéric & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (OPIE MP & CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Poujol Audrey (CEN MP)
|
2 |
Duvot Guilhem & Danflous Samuel & Bodin Julie (CEN MP)
|
1 |
Costes Aurélien (OPIE MP)
|
30 |
Danflous Samuel & Cochard Pierre-Olivier & Delmas Norbert & Danré Thibaud (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Maurel Jean-Philippe (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Maurel Jean-Philippe (Nature Midi-Pyrénées & Inconnue)
|
1 |
Poujol Audrey & Belenguier Luc & Louboutin Bastien & Duhaze Benoît & Bonifait Sylvain & Braud Yoan & Defaut Bernard & Delpon Gaël & Derreumaux Vincent & Duprat Vincent & Février Jérémy & Jaulin Stéphane & Lett Jean-Michel & Maccaud Alexandre & Maurel Jean-Philippe & Morin Didier & Pelozuelo Laurent & Sannier David & Pratz Jean-Louis & Pinczon du Sel Nicolas & Thomas Jean-François (ASCETE)
|
1 |
MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège)
|
7 |
Yann CORAY (CERESA)
|
1 |
SANNIER David
|
28 |
GOURET Laurent (Non renseigné)
|
1 |
User 50108
|
1 |
User 85038
|
1 |
User 89042
|
10 |
COUILLENS Bertrand (INDÉPENDANT)
|
3 |
Auddice environnement (Non renseigné)
|
1 |
MOÏNI Téo, PALUSSIÈRE Laurent, BOULAY Baptiste, LE BOULLEC Vincent, TRILLARD Amélie, GUENESCHEAU Yvon, LEVE Marine, RICORDEL Yannick
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
33 |
DELORME Quentin (Inconnu)
|
1 |
BARBÉRIS Sandy (LOCUSTA)
|
78 |
PINCZON-DU-SEL Nicolas (INDÉPENDANT)
|
8 |
GRISVARD Pierre (CABINET ECTARE)
|
1 |
DUHAZE Benoit (LOCUSTA)
|
10 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT), DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT)
|
3 |
SEMPE Eva (Non renseigné)
|
1 |
François LOIRET (ECOTONE)
|
1 |
BARBOTTE Q. , DELMAS A. , THOMAS F. ()
|
1 |
BARDET O. ()
|
19 |
BUCHER-HAUPAIS Agnès ()
|
7 |
DOUCET Guillaume ()
|
18 |
HAUPAIS-BUCHER Agnes ()
|
1 |
PROST M. ()
|
1 |
ECO-MED
|
1 |
PROUX Elodie (THEMA Environnement)
|
1 |
Kévin LEVEQUE
|
1 |
CLOUPEAU Roger & LETT Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
10 |
DOHOGNE Romuald & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
Sardet E.
|
9 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Beltrando Koïchi
|
1 |
Combet Simon, PELOZUELO Laurent (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Prévôt Jérôme, Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Descamps Alix
|
1 |
De_Flaugergues F.
|
3 |
Bachelard P., Boittier E.
|
3 |
Alexis Santalucia (CEN Occitanie)
|
1 |
Guérard Marie, Arabia Françoise, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Vizcaïno Daniel
|
1 |
JAULIN Stéphane, LOUBOUTIN Bastien, TREPIER Marlène, CHASSAGNARD Théo (OPIE)
|
1 |
JAULIN Stéphane (Opie)
|
55 |
BUGOT elsa, JAULIN stephane (Opie)
|
4 |
MATEO-ESPADA Ennaloël - Opie, JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
8 |
TREPIER Marlène, JAULIN Stéphane, CHASSAGNARD Théo (OPIE)
|
2 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
90 |
POUJOL audrey, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
BERTHELOT stéphane (Naturalia)
|
35 |
DEFAUT Bernard (ASCETE)
|
45 |
MORICHON David, DEFAUT Bernard (OPIE)
|
2 |
CUYPERS Thomas, ANÉ Christophe (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (LOCUSTA), BARBÉRIS Sandy (INCONNU)
|
2 |
CAUCANAS Gabriel, SANSAULT Eric
|
1 |
DELFOUR Quentin
|
7 |
VALLEJO Livia
|
4 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
5 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphael
|
1 |
DELATTRE Jean-Charles
|
1 |
DURAND Guy
|
1 |
THIBAULT Marc, AUBERT Matthieu, SCHMALE Karsten, MROCZKO Cédric
|
1 |
GOULET Frédéric
|
1 |
MONCHATRE Robin (ENVOL ENVIRONNEMENT)
|
2 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
4 |
LEMONIER Michèle
|
1 |
QUELIN Lionel, BENCE Stéphane
|
1 |
GERVAIS Muriel, RICHAUD Sonia
|
1 |
BERILLE Etienne
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
2 |
MORRA Thibault, GALLET Lilly
|
1 |
SEBILLE Mathieu, MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde
|
1 |
IORIO Étienne (ECOTER)
|
1 |
FORESTIER-MAILLET (INDEPENDANT)
|
2 |
GENESTE-HUIN (INDEPENDANT)
|
1 |
LOUTFI-DUCOUT (INDEPENDANT)
|
1 |
MAYERAU-HELLIO (INDEPENDANT)
|
1 |
BARATAUD Julien (Ecologistes de l'Euzière)
|
25 |
GAYMARD Maxime & Lepine Fabien (CEN LR)
|
1 |
THOMAS Louis, JAULIN Stéphane (OPIE)
|
2 |
JAULIN Stéphane (OPIE), THOMAS Louis
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE), FRANÇOIS David
|
1 |
MERCIER Rémi (OPIE), LOUBOUTIN Bastien - OPIE
|
1 |
BURALLI Florian, MORRA Thibault, RICHAUD Sonia, BELENGUIER Luc, BENCE Stéphane
|
1 |
MORRA Thibault, SATTIN Mika, PETITOT Maud
|
1 |
BOCA François
|
2 |
CHAUVIN Julie
|
1 |
CHER Yannick
|
21 |
CORENTIN Yves
|
5 |
FORTINI Philippe
|
1 |
GENTNER Rémy
|
1 |
HOHENER Patrick
|
6 |
JOHANET Aurélie, LOUVEL Thierry
|
1 |
JOUVEL Marie
|
1 |
LOUVEL Thierry
|
311 |
ROCHAS Pascal
|
6 |
SCHELLENBERGER Camille
|
1 |
VIDAL Olivier
|
3 |
ALCIDE x
|
76 |
PALLUEL Roxane
|
1 |
BENCE Stéphane, LABARTHE Jennifer
|
1 |
GERVAIS Muriel, BENCE Stéphane
|
1 |
STEIN Mareike
|
1 |
Simethis
|
1 |
ALCEDO/CESAME (Groupement ALCEDO faune et Flore - CESAME)
|
1 |
DUPUIS lodie
|
1 |
BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
4 |
BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), CELEJ Marta (INDÉPENDANT), SAMSON Nathalie (RÉSERVE D'ARJUZANX), BOCIOAGA Ciprian (INDÉPENDANT), LAKOMICKI Bastien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DA SILVA Arnaud (INDÉPENDANT), VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT), LEMAIRE Celine (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), COUP Charles (INDÉPENDANT), CROISILLE Yoann (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), MOKUENKO Nicolas (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DISSARD Frederic (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DUCOUT Beatrice (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE
|
1 |
BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), SAMSON Nathalie (RÉSERVE D'ARJUZANX), DISSARD Frederic (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DUCOUT Beatrice (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), CELEJ Marta (INDÉPENDANT), SANNIER Mathieu (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), COUP Charles (INDÉPENDANT), LAKOMICKI Bastien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), MOKUENKO Nicolas (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), CROISILLE Yoann (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BOCIOAGA Ciprian (INDÉPENDANT), VAN HALDER
|
1 |
DUCOUT Béatrice (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), GUYOT Séverine (ABC)
|
1 |
VILDIEU Maxime
|
1 |
BARATAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARATAUD Julien (JULIEN BARATAUD - EXPERTISE NATURALISTE)
|
19 |
LASSERRE Nathanël (INDÉPENDANT)
|
2 |
BUIS Matthieu (SEL)
|
4 |
DECAUX Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
Alem-Raquin Ghalia, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Baghi Romain, Matarin Thomas
|
1 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bergue Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Lapierre Damien (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Cochard Pierre-Olivier, Alem-Raquin Ghalia, Matarin Thomas, Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Combet Simon, Prévôt Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Defaut Bernard, Morichon David (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Raynal Roxane
|
2 |
Menand Mathieu, Menand Anne (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Senouque Marc
|
1 |
Pecheur Laëtitia, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Poujol Audrey (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain, Raynal Roxane, Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Riou Ghislain, Lebastard Nicolas, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Dupuy Hélène
|
1 |
BERGA Emilie (LPO Tarn)
|
1 |
DUPRAT Vincent (OPIE MP)
|
12 |
DUPRAT Vincent (OPIE-MP)
|
6 |
MARC ESSLINGER (LPO Lot), BÉATRICE CAZABAN
|
1 |
Bonnet Francis (Inconnu)
|
144 |
Bourdier Pauline (Inconnu)
|
2 |
Duprat Vincent (Inconnu)
|
19 |
Mroczko Cédric (Inconnu)
|
14 |
Petit Damien (Inconnu)
|
3 |
Bergue Emilie (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
7 |
Pratz Jean-Louis (Pratz Jean-Louis)
|
7 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Riou Ghislain, Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Bailleul Gwenaël & Danflous Samuel (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
Danflous Samuel (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
19 |
Gibeaux Christian
|
5 |
KITA Antoine
|
2 |
LARBOUILLAT Annick
|
1 |
Varizat Stéphanie
|
1 |
Lannes Olivier
|
6 |
Jomat Emilien (INCONNU)
|
1 |
Pirio Maxime (INCONNU)
|
1 |
Villalta Maria
|
2 |
rose morgane
|
1 |
LEJEUNE Romain (NYMPHALIS)
|
11 |
BOUREAU_Micheline / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
4 |
CLOUP_Fanny / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
5 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2005-2010 Réserve Naturelle Régionale du Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE_Serge / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge & PLAT Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
ABERLENC - (Non renseigné)
|
1 |
B. DEFAUT - (Non renseigné)
|
68 |
DEMANGES - (Non renseigné)
|
1 |
E. BONNET - (Non renseigné)
|
2 |
F. DUSOULIER - (Non renseigné)
|
3 |
F. NOEL - (Non renseigné)
|
1 |
G. KRUSEMAN - (Non renseigné)
|
1 |
G. OLIOSO - (Non renseigné)
|
7 |
J.F. DURANTON - (Non renseigné)
|
29 |
M. MAZURIER - (Non renseigné)
|
4 |
R. CLOUPEAU - (Non renseigné)
|
9 |
DESCAVES Bruno Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
2 |
Anonyme (INCONNU)
|
2 |
Benoît Gauquie (INCONNU)
|
2 |
Brigitte Ulmer (INCONNU)
|
2 |
Hubert Guimier (INCONNU)
|
3 |
GUIMIER Hubert
|
32 |
KREMMER Laurent
|
4 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
2 |
Morin D., (1996). Inventaire des insectes orthoptéroides de la Réserve. (INCONNU)
|
3 |
LEROY Lise ()
|
1 |
MORA Frédéric ()
|
9 |
PINSTON Hugues ()
|
1 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
1 |
CLOUP Fanny (Indre Nature)
|
5 |
MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
4 |
HOUSSET Philippe (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe, VILLE Arnaud (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
6 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
17 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
1 |
BARATAUD Julien, données naturalistes (Non renseigné)
|
3 |
CPIE Loire et Mauges - GUERIF Stéphane (Non renseigné)
|
2 |
Etienne HERAULT (SEPANT) (Non renseigné)
|
1 |
Franzoni A. (Non renseigné)
|
1 |
HESNARD O. Source : Association Faune et Flore de l'Orne. (Non renseigné)
|
2 |
Leleux H. & Réal P. (Non renseigné)
|
1 |
PERROTIN B. (Non renseigné)
|
1 |
Sardet E. (Non renseigné)
|
1 |
SCHWEBEL L. (Non renseigné)
|
1 |
SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
3 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
3 |
MROCZKO Cédric (Parc National de Port Cros)
|
3 |
CHAVY Dominique (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
4 |
Anonyme 33150
|
1 |
Anonyme 33604
|
2 |
Cam
|
1 |
bigayon
|
1 |
raedwulf68
|
1 |
Nadig Adolf
|
2 |
Wolfgang & Wagner, Phillip Böhme
|
3 |
AUDA Pascal (AGIR ecologique)
|
1 |
ACER CAMPESTRE (ACER CAMPESTRE)
|
1 |
Roques Olivier (Visiolittoral)
|
15 |
DEFAUT Bernard
|
2 |
Escolar Quentin (SOE) (NSP)
|
1 |
JEROME ROBIN (Biotope)
|
1 |
MARTIN Didier (Indre Nature)
|
1 |
BARBÉRIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
5 |
RHODDE Arnaud (SARL EXEN)
|
2 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
1 |
GAYMARD Maxime (CEN LR)
|
26 |
GAYMARD Maxime & BERNARD Cyrielle (CEN LR)
|
22 |
Danflous Samuel & Pottier Gilles (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Marc Daniel & Glémarec Erwan & Gratadour Théo (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Poujol Audrey & Couet Aurélie (CEN MP)
|
1 |
Courtin Olivier (INCONNU)
|
1 |
Valladarès Lionel (EIP)
|
1 |
Bonnet Francis (INCONNU)
|
4 |
Danflous Samuel & Campourcy Leslie (CEN MP & LPO 12)
|
2 |
Danflous Samuel & Demergès David & Hollingworth Terence & Maurel Jean-Philippe (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Enjalbal Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel & Hembert Emmanuelle (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Demergès David (CEN MP)
|
2 |
DHELLEMMES Théalie, PICHARD Olivier
|
2 |
CUYPERS Thomas (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
CHÉREAU Loïc (LES CURIEUX DE NATURE)
|
2 |
BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
3 |
User 43438
|
2 |
User 4640
|
1 |
User 97191
|
7 |
Duprat Vincent (CEN LR)
|
3 |
PALUSSIERE Laurent,TINCHANT Anne, MISTARZ Margaux (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT), PINCZON-DU-SEL Nicolas (INDÉPENDANT)
|
2 |
DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT)
|
63 |
Inconnu (Non renseigné)
|
3 |
MEURISSE Quentin (Non renseigné)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE), DEFAUT Bernard (INCONNU)
|
4 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
20 |
BOUREAU Micheline (Non renseigné)
|
1 |
VACHER A. ()
|
6 |
DELPON Gaël
|
19 |
ENVOL ENVIRONNEMENT
|
2 |
CHICHE Frédéric (AUCUN ORGANISME)
|
2 |
DESCHAMPS Michèle & PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
Gressette Serge (Non renseigné)
|
23 |
Gressette Serge,Speh Emmanuelle (,)
|
3 |
Gressette Serge,Villemey Anne,Speh Emmanuelle,MOKUENKO Nicolas (,,,)
|
1 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
8 |
Boitier Emmanuel
|
3 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Le Gat Marie
|
5 |
Garde Hannah, Santalucia Alexis (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Combet Simon
|
1 |
Marchant Marie-Pia, Descamps Alix, Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Delcourt Guillaume, Trentin Corine
|
1 |
Cassandre Treyvaud, Justine Bertrand, louis ton (CEN Occitanie), Jason Crebassa, Jean Pierre Bernier
|
1 |
FAY remi, POUJOL audrey, LOUBOUTIN bastien (Opie), FRUCTIDOR laurent
|
1 |
JAULIN Stéphane, CHASSAGNARD Théo (OPIE), TREPIER Marlène
|
2 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE), GUILLET Willy
|
6 |
BONHOMME Mathieu
|
2 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
27 |
HENNIAUX clement (Opie), JOMAT emilien
|
3 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE, JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
2 |
THOMAS Louis (OPIE)
|
2 |
DEFAUT Bernard (OPIE)
|
1 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO)), Allain Mélanie
|
3 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (ZICRONA)
|
1 |
JEANNIN Bastien (MICA Environnement)
|
5 |
LEDRU Jean, GUENESCHEAU Yvon, TRILLARD Amélie, GISLOT Chloé, RICORDEL Yannick, BARIOU Adrien, CHERRIER Camille, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Vivien BOUCHER, Camille BORDES, Aur�lia DUBOIS
|
1 |
IND
|
100 |
ENCIS environnement
|
1 |
BRAUD Yoan (ENTOMIA), MORIS Arthur (ENTOMIA)
|
1 |
Aurore GUIET
|
2 |
FOUCHARD Marion
|
11 |
DUSOULIER François, CHARRIER Ludovic
|
1 |
MERCIER Paulin
|
12 |
MROCZKO Cédric
|
61 |
SCHMALE Karsten, AUBERT Matthieu, THIBAULT Marc, MROCZKO Cédric
|
1 |
MROCZKO Cédric, BLANCHON Yoann
|
1 |
BERNARD William
|
4 |
MOURGUES Robin
|
7 |
BENCE Stéphane
|
102 |
BENCE Stéphane, MERCIER Paulin, DUSFOUR Ghislaine
|
1 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
1 |
DEFFARGES Joss, BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine
|
2 |
GRISONI Evelyne
|
1 |
BENCE Stéphane, TEMPIER Jean-Claude
|
2 |
RICHAUD Sonia, DUSACQ Mathilde, GUIMIER Hubert
|
1 |
ANNAM Observateur non mentionné
|
1 |
BEAUTHEAC Daniel, DEFFARGES Joss
|
1 |
QUELIN Lionel, BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia, MARCHAND Marc-Antoine
|
1 |
BELENGUIER Luc, BENCE Stéphane, SANNIER David, RICHAUD Sonia, MORRA Thibault
|
1 |
MARMIER Marin
|
4 |
SEBILLE Mathieu
|
2 |
SEBILLE Mathieu, MORRA Thibault
|
2 |
R.Raynal
|
1 |
T Dubois, L Toniutti, B Delolme, J Gazal, F Bourgeot, V Faussurier
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
4 |
BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
8 |
MALATY Sylvain (ECOSPHERE)
|
1 |
Descamps Alix (Nature En Occitanie)
|
1 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE), RAFTON Thibault, MATEO-ESPADA Ennaloël - Opie
|
3 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE, FRANÇOIS David (OPIE)
|
1 |
BRICHARD Jérôme
|
5 |
MORRA Thibault, SATTIN Mika
|
3 |
DUBOIS Lydie, PASCAL
|
3 |
FALKE Claude
|
2 |
GRISVARD Pierre
|
1 |
GUICHETEAU Dominique
|
5 |
HUGUET Eliott
|
1 |
KERN Patrick
|
1 |
LEGENDRE François
|
3 |
TESSIER Marc
|
1 |
TOMATI Christophe
|
5 |
CHAVY Dominique, MARTINEZ Nicolas, PLUCHON Guillaume
|
1 |
CART Sébastien
|
69 |
MNHN Observateur non mentionné
|
3 |
ABBA Alain, BENCE Stéphane
|
1 |
BENCE Stéphane, ABBA Alain
|
1 |
KULESZA Vincent
|
1 |
SWIFT Olivier, LACOMBRADE Fabrice (Melotopic - Novéal)
|
1 |
BARATAUD Julien (BARATAUD Julien (Expert indépendant))
|
1 |
TOURNEUR Jérôme/SIMMONEAU Marion (CPIE Loire-Anjou)
|
1 |
ROUGÉ Julien
|
3 |
DE MONTECLER Matthieu
|
8 |
GIBAN Martine
|
1 |
Baghi Romain
|
1 |
Claire BOUCHERON/Caroline PARE (CPIE Sèvre et Bocage)
|
1 |
BOURDIN Hugo (SEL)
|
1 |
JUTEL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
POUJOL Justine
|
1 |
ROBIN Petit (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
1 |
JIMENEZ David
|
3 |
Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
15 |
Cochard Pierre-Olivier, Wauthier Morgane (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Cassin Stephan
|
1 |
Daufresne Tanguy, Cochard Pierre-Olivier, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Defaut Bernard (Nature En Occitanie (NEO)), Morichon David
|
1 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Humbert Rémy, Belhacène Lionel, Thebe Jérôme (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Lebastard Nicolas, Loubeyres Nathalie (Nature En Occitanie (NEO)), Jacquemain Gautier
|
1 |
Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Michon Alix (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Sancerry Guillaume
|
1 |
Michon Alix (Nature En Occitanie (NEO)), Sancerry Guillaume, Barthe Laurent
|
1 |
Morichon David, Defaut Bernard (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
ROBIN jerome (BIOTOPE)
|
5 |
BERTHELOT Stéphane (CBE)
|
2 |
GUIMIER Hubert (ECOMED)
|
1 |
CHAVANON Pierre (LPO Tarn)
|
3 |
RAYNAL ROXANE, CATIL J.M. (CPIE Pays Gersois)
|
2 |
PLAGA Stephanie (LPO Lot)
|
9 |
Villiermet Joseph, Guillaumeau Pauline (ALL)
|
1 |
Bonnet Timothee (Inconnu)
|
1 |
Chambolle Christophe (Inconnu)
|
2 |
Charlot Baptiste & Casse Mathilde (CEN Occitanie)
|
2 |
Gounelle Clémence, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BELAUD Maxime, Gadach Romain, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Matthieu, Duffau Nicolas, Riou Ghislain
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
1 |
Riou Ghislain, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
Cedric JACQUIER (Bureau d'études Cédric Jacquier)
|
2 |
GARCIA Audrey
|
2 |
Zucca Maxime
|
1 |
HOUARD Xavier, VANDEWEGHE Raphaël
|
2 |
VANDEWEGHE Raphaël
|
7 |
KORT Émir
|
1 |
HUBERT Etienne
|
4 |
Fougère Benjamin
|
1 |
Houard Xavier
|
3 |
Vandeweghe Raphaël
|
1 |
DAVID SANNIER
|
26 |
LECUIR Gilles, Huart Gabrielle, Zanetta Karine, greteau laura, LARREGLE Guillaume, Dussoulier Frédéric, Sagnes Charlène, Guittet-Chaleux Romain, Meunier Hugo, Bik Stéphane, FRUGIER Emmanuel, Collignon Amélie, DESPRES Céline, Ladislas Maëlle, LE POULAIN AEV Grand Voyeux Pascal, HOUARD Xavier, BOFARULL Céline, Li Joaquim
|
1 |
Penneteau Julie
|
1 |
Widmer Caroline
|
1 |
BERNIER Christophe (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
GARRONE Mathilde & BERNIER Christophe (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
IVALDI Florian & BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
Varenne François (INCONNU)
|
9 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
LEMESLE Bernard / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
4 |
PLAT Pierre Projet ZNIEFF Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
E.C.M. HAES - (Non renseigné)
|
1 |
F. FLAUGERGUES - (Non renseigné)
|
2 |
J. BRUGERE - (Non renseigné)
|
1 |
J.F. VOISIN - (Non renseigné)
|
5 |
J.L. D'HONDT - (Non renseigné)
|
1 |
J. WIDGERY - (Non renseigné)
|
4 |
M. BEAUFILS, P. PROVOST, S. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
P.O. COCHARD, S. LEGUEDOIS - (Non renseigné)
|
2 |
R. CORNETTE - (Non renseigné)
|
1 |
R.K. BUTTLIN - (Non renseigné)
|
1 |
THIRRIAT - (Non renseigné)
|
1 |
Bernard Ginesy (INCONNU)
|
2 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
2 |
Yann Brilland (INCONNU)
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie, GOURDAIN Philippe
|
1 |
Rault Pierre-Alexis (Non renseigné)
|
3 |
Frapa
|
1 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
23 |
()
|
1 |
ANDRÉ Max ()
|
1 |
LANGLADE Julien ()
|
3 |
LUQUET Gérard ()
|
1 |
MENOUILLARD Marie-Hélène ()
|
1 |
ROBERT Jean-Claude ()
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
1 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
4 |
REY Daniel (Indre Nature)
|
1 |
BEZANNIER Franck, LETT Jean-Michel, PERU Laurent, PRATZ Jean-Louis, SALLE Christian (Equipes inter-organismes)
|
1 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CEN Centre)
|
1 |
REVEL Christelle (CEN Centre)
|
1 |
PAVON Daniel (CEN PACA)
|
2 |
DUSOULIER François, MOUQUET Claire, CHÉREAU Loïc
|
8 |
CERCOPE (DAMOISEAU S.) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - Groupe Fayard (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Touraine Val de Loire (Non renseigné)
|
1 |
GRETIA (Non renseigné)
|
3 |
Jacquot P., Bringout C. (Non renseigné)
|
1 |
SALLÉ C. (Non renseigné)
|
2 |
Insecta (Non renseigné)
|
7 |
MOKUENKO Nicolas, WILLMES Mathieu (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARATAUD Julien (OPIE National)
|
1 |
Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
werner philippe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DAVID SANNIER (Biotope)
|
6 |
SALMON Antoine (Indre Nature)
|
1 |
Christophe S. (Nymphalis)
|
1 |
Kerzeelen
|
1 |
Julien Bottinelli
|
3 |
Laurent Barthe
|
1 |
Santiago Mailhos
|
1 |
PIERRE GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
3 |
Boitier Emmanuel (Indépendant)
|
84 |
Combet Simon, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
GREAUME Cyrille (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
6 |
Inconnu (CPIE Touraine - Val de Loire)
|
1 |
LE BOULLEC Vincent
|
1 |
Maxime BIGAUD (cabinet ECTARE)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
BARATAUD Julien (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
Danflous Samuel & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
5 |
Glémarec Erwan & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
7 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
8 |
Lepine Fabien (CEN LR)
|
2 |
louis ton (CEN Occitanie)
|
10 |
Laboratoire d’Eco-entomologie (CHAPELIN-VISCARDI Jean-David)
|
3 |
Danflous Samuel & Lecigne Sylvain (ASFRA & MHN Toulouse)
|
1 |
Danflous Samuel & Michelin Sylvie (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (MNHT)
|
1 |
Hawkins Roger (CEN MP)
|
1 |
Philippe Christophe (CEN Occitanie)
|
2 |
Bonnet Francis & Lett Jean-Michel & Legendre François (INCONNU)
|
2 |
Danflous Samuel & Malotaux Jacky (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Danflous Samuel & Riou Ghislain & Coutant Laura (CEN MP & Inconnue)
|
2 |
Pélozuelo Laurent (OPIE MP)
|
3 |
Soulet David (INDEPENDANT)
|
2 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
37 |
NICOLAS Vincent (VINCENT NICOLAS)
|
1 |
BARBERIS Sandy (LOCUSTA)
|
2 |
BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
37 |
ANONYME (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
User 100431
|
1 |
User 49311
|
1 |
User 79885
|
6 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
23 |
BOSSAERT Mathieu (CEN LR)
|
9 |
SOULET David (INDÉPENDANT)
|
1 |
PINCZON-DU-SEL Nicolas (INDÉPENDANT), CENTELLES Ruben (INDÉPENDANT), CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
Conservatoire d'espaces naturels de Loir-et-Cher (Non renseigné)
|
1 |
Lebrasseur Julie,Sallé Christian,Jobard Gabriel (,,)
|
1 |
CARRERE Vincent (If Ecologie Conseil)
|
2 |
DECAUX Emmanuelle (SEL)
|
5 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARBOTTE Q. ()
|
17 |
JOUVE Maxime ()
|
2 |
THOMAS Emmanuelle , APOLLO Déborah ()
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE), LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
2 |
CLOUPEAU Roger (Non renseigné)
|
2 |
DAMOISEAU Sebastien,PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian (,)
|
1 |
Villemey Anne,Durieux Marine,Speh Emmanuelle (,,)
|
1 |
Villemey Anne,Speh Emmanuelle (,)
|
5 |
DIDIER Morin (Association Païolive)
|
8 |
Bachelard Philippe
|
3 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
9 |
Prévôt Jérôme, Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
8 |
Combet Simon, Garde Hannah, Santalucia Alexis (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
2 |
Sannier David (Sannier David)
|
2 |
Morin D., Dayde Stéphanie
|
1 |
Robin Jérôme & Biais Lucas (CEN Occitanie)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
7 |
VOISIN Jean-François (Inconnue)
|
5 |
FEVRIER jeremie, GAYMARD maxime, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
GAUTIER Doriane, JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
6 |
HOUARD xavier, JAULIN stephane (Opie)
|
2 |
JAULIN stephane (Opie), HOUARD xavier
|
4 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE), LOUBOUTIN Bastien - OPIE
|
2 |
FALAISE amandine, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
CHASSAGNARD Théo (OPIE), JAULIN Stéphane, TREPIER Marlène
|
1 |
JAULIN Stéphane, TREPIER Marlène, CHASSAGNARD Théo (OPIE)
|
1 |
SOLE Raphaële, JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
5 |
Bergès Matthieu, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
SOISSONS Aurélie, PERROCHEAU Dider, BELENGUIER Luc
|
1 |
CHERPITEL thomas (Opie), JOMAT emilien
|
1 |
CHEVREAU johannic, HENNIAUX clement, JOMAT emilien, CHERPITEL thomas (Opie)
|
1 |
MORICHON David, DEFAUT Bernard (ASCETE)
|
26 |
GAUTHIER Nicolas
|
2 |
KAPLAN Nese, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
BAETA Renaud
|
1 |
BAETA Renaud, DERRIEN Patrick, SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
1 |
GAUTIER Julian
|
1 |
Christophe Savon
|
5 |
BELLANGER Cyril (SCE)
|
1 |
JOUSSET Audrey (BKM)
|
1 |
ALIGNAN Jean-François
|
4 |
CASTANO Sébastien
|
1 |
THIBAULT Marc, MROCZKO Cédric
|
2 |
BLANCHON Yoann
|
10 |
BENCE Stéphane, TATIN David
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
279 |
MORRA Thibault, BRAULT Fanny
|
1 |
BRAUD Yoan
|
10 |
LACOEUILHE Aurélie (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat)
|
1 |
COLLECTIF-STAGE ORTHOPTÈRES CPIE (INDEPENDANT)
|
2 |
Danflous Samuel & Cochard Pierre-Olivier (CEN Occitanie & NEO)
|
3 |
Loïc Breps (Fédération Aude Claire)
|
3 |
Acer campestre
|
1 |
Dominique ZABINSKI (ONF)
|
1 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
1 |
Francis CHIONO (Francis Chiono)
|
6 |
BARITEAUD Julien (ECOSPHERE)
|
2 |
MICHEL Laurent
|
1 |
KENDALL Fabien (INDÉPENDANT)
|
1 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LEDET Romain
|
1 |
XHARDEZ Christian
|
2 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane, BEFELD Silke, BURALLI Florian, RICHAUD Sonia
|
1 |
BAREYRE Thomas
|
2 |
BOUVIN Laurent
|
12 |
FAGART Sylvain
|
5 |
FAY Richard
|
7 |
HENRIQUET Sylvain
|
1 |
MAZENAUER Julien
|
1 |
SCHONT Andre
|
1 |
TORRES Aurélie
|
3 |
BERNIER Christophe
|
1 |
DUSOULIER François, RICHAUD Sonia
|
1 |
Pierre GRISVARD (CABINET ECTARE)
|
2 |
IVANEZ Damien (SEGED)
|
1 |
BARBERIS Sandy (LOCUSTA), SANNIER Mathieu (LOCUSTA), PAPIN Mathilde (INDEPENDANT), MOKUENKO Nicolas (LOCUSTA), CELEJ Marta (LOCUSTA), DA SILVA Arnaud (LOCUSTA), ALBI Dominiique (INDEPENDANT), TROQUEREAU Christophe (LOCUSTA)
|
1 |
DUTREY Damien
|
1 |
HERVOUET Florent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
LELUC Sandrine (SEL)
|
1 |
BARATAUD Julien (INCONNU)
|
2 |
Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Bergue Emilie, Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Raynal Roxane
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Udave Mathias
|
2 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
4 |
Cochard Pierre-Olivier, Pecheur Laëtitia (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
12 |
Delmas Norbert (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier, Rémond Sophie
|
1 |
Matarin Thomas (Nature En Occitanie (NEO)), Alem-Raquin Ghalia, Baghi Romain, Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Millet Erica, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Danflous Samuel
|
1 |
Piccinini Benjamin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Poujol Audrey, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier, Riou Ghislain
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), bernard Anaëlle
|
7 |
OLIVIER CONFORTI (Biotope)
|
2 |
LEJEUNE Romain (CBE)
|
7 |
MROCZKO Cédric (Ecosphère), BLANCHON Yoann
|
1 |
Pauline ROCHOTTE (ECOTONE Recherche et environnement)
|
2 |
CATIL J.M. (CPIE Pays Gersois), UDAVE MATHIAS
|
3 |
Nabholz Benoit (Nature En Occitanie)
|
1 |
Crebassa Jason (Observado (observation.org))
|
5 |
Marchal Thomas (Inconnu)
|
1 |
Piolain Julien (Inconnu)
|
6 |
Ilbert Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Menand Mathieu, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Santalucia Alexis (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Déjean Sylvain (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
CERMECO (CEN Languedoc-Rousillon)
|
19 |
David Morichon
|
48 |
S. Bonifait, 2023
|
1 |
BOUCHERON Claire/PARE Caroline (CPIE Sèvre et Bocage)
|
1 |
Gouttepifre margot
|
1 |
Mondet Marion
|
1 |
Chabert Chloé
|
1 |
SIBLET Sébastien, Bossard Paula, BERGER Luc
|
1 |
Mannier Adrien
|
1 |
LUSSEAUD Emmanuel (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MARANGONI Elsa & PETITOT Maud & ROCHÉ Anna & MANCET Florian & GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
TZVETAN Gwladys-Maï & BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
You Guy-Noël (INCONNU)
|
1 |
BEZANNIER Franck, LETT Jean-Michel, PERU Laurent, PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET Fabien, CLOUPEAU Roger & VILLE Arnaud / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
CLOUPEAU Roger & TARDIVO Gérard / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
DESCHAMPS Michèle & PRATZ Jean-Louis / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
B. PERROTIN - (Non renseigné)
|
4 |
F. BARTHEAU, CH. PERREIN A.E.R. NANTES (Non renseigné)
|
1 |
H. ETTEJAIN, CH. PERREIN A.E.R. NANTES (Non renseigné)
|
1 |
J. COIN - (Non renseigné)
|
27 |
J.M. SIBERT, E. BONNET - (Non renseigné)
|
2 |
J. SALVAN, J.F. VOISIN - (Non renseigné)
|
1 |
Ph. MEUNIER - (Non renseigné)
|
2 |
P.P. GRASSE, A. HOLLANDE - (Non renseigné)
|
4 |
R. MARTY - (Non renseigné)
|
1 |
TUSSAC - (Non renseigné)
|
4 |
V.A. NIEUKERKEN - (Non renseigné)
|
1 |
Canigou (INCONNU)
|
1 |
J. Bottinelli (INCONNU)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
4 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
78 |
PRATZ Jean-Louis, DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
4 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie (CERCOPE)
|
1 |
MORANT Thomas (Non renseigné)
|
1 |
Menut T. (INCONNU)
|
1 |
BRUNET Fabien, CLOUPEAU Roger & VILLE Arnaud (Non renseigné)
|
2 |
CLOUPEAU Roger & CLOUPEAU Y. (Non renseigné)
|
4 |
DOHOGNE Romuald, LETT Jean-Michel, PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian (Non renseigné)
|
2 |
BETTINELLI Luc ()
|
1 |
GUILLET Willy ()
|
10 |
PROUTEAU Claudine ()
|
19 |
WEIDMANN Jean-Christophe ()
|
3 |
Anonymisé RGPD
|
93 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
20 |
MARCHAND Olivier (Indre Nature)
|
1 |
CHOREIN Adrien, GRESSETTE Serge, CHOREIN Adrien, GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
JAULIN Stéphane (Indre Nature)
|
5 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
13 |
Camille VAN BEUSEKOM (Indre Nature)
|
3 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
117 |
DUSOULIER François, CLAEREBOUT Stéphane
|
5 |
DUSOULIER François, DERREUMAUX Vincent
|
2 |
DUSOULIER François (Zicrona)
|
9 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
CEN Centre (GENUY C.) (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS BOURGUIGNONS (POINTECOUTEAU N.) (Non renseigné)
|
1 |
COURANT S. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - HERBRECHT Franck (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
3 |
G. BRETAGNE (Non renseigné)
|
1 |
Herbrecht Franck (Non renseigné)
|
2 |
IE&A, CBNBP, LNE (Non renseigné)
|
1 |
IMAGO Association (JACOB J-C., SCHWEBEL L.) (Non renseigné)
|
3 |
INDRE NATURE (Boyer P.) (Non renseigné)
|
1 |
Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
3 |
GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy, PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
5 |
MROCZKO Cédric (Tour du Valat)
|
7 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN-MP)
|
1 |
MROCZKO Cédric (Ecosphère)
|
7 |
AUBIN Guillaume (NATURALIA)
|
11 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
7 |
DUSOULIER François (La Planète revisitée - MNHN - AFB - Collectivité de Corse)
|
10 |
DUSOULIER François (MNHN - AFB - Collectivité de Corse)
|
2 |
Chrisargus
|
1 |
Fabou
|
1 |
Lily
|
1 |
Olivier Matton
|
1 |
Sam Hil
|
2 |
Ronchonchon
|
3 |
Joachim Wimmer
|
1 |
vieluigi
|
1 |
William PERRIN
|
2 |
zyouteAndDjigr
|
1 |
Simon Thevenin
|
1 |
ANONYME (ENCEM)
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
36 |
JOMAT Émilien
|
4 |
ROQUES Olivier
|
18 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
141 |
Danflous Samuel & Delmas Norbert & Milhau Blandine (INCONNU)
|
3 |
Pélozuelo Laurent & Delpon Gaël & Alquier David (OPIE MP)
|
2 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
1 |
User 192522
|
1 |
User 308
|
1 |
User 63310
|
3 |
DE MONTECLER MATTHIEU (Non renseigné)
|
1 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT), LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
4 |
ANONYME (IDE Environnement)
|
1 |
DEFAUT Bernard (INCONNU), DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
5 |
LESSIEUR David (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (INDÉPENDANT)
|
18 |
WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT), VERGER Nathalie (INDÉPENDANT), CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
1 |
CAUX Sylvie,GIBAN Martine,LUBACH Tjitske (,,)
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
2 |
BERRY Damien ()
|
8 |
RUFFONI A. ()
|
4 |
ECO-STRATEGIE
|
1 |
BARBARO Luc (INRA)
|
2 |
LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
Demerges D. & Bachelard P.
|
1 |
Thibault morra (ECO-MED)
|
1 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Prévôt Jérôme
|
4 |
Cindy Montech, Alexis Santalucia (CEN Occitanie)
|
1 |
Aymeric Brissaud, louis ton (CEN Occitanie)
|
1 |
CHASSAGNARD Théo (OPIE), JAULIN Stéphane
|
2 |
JAULIN Stéphane, SCHOEN Nina, CHASSAGNARD Théo (OPIE)
|
1 |
TREPIER Marlène, CHASSAGNARD Théo (OPIE), LOUBOUTIN Bastien, JAULIN Stéphane
|
1 |
BENOIT anne-lise, JAULIN stephane (Opie)
|
3 |
GUILLET Willy, JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
3 |
JAULIN Stéphane, TREPIER Marlène (OPIE)
|
2 |
Garandeau Sandy (Nature En Occitanie), Urrustoy Etienne
|
1 |
Benoit DAIME
|
1 |
CHERPITEL thomas_c (Opie), JOMAT emilien (deuxieme prenom manquant), HENNIAUX clement
|
1 |
GARCIA mathieu (Naturalia)
|
1 |
DEFAUT Bernard, PUISSANT Stéphane (ASCETE)
|
1 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Néri Frédéric & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
VARRY Boris (Non renseigné)
|
3 |
DELCOURT Guillaume (A2&Plus)
|
1 |
SANSAULT Eric
|
4 |
DUQUE Chloé
|
1 |
Chery Karine, Sallé Christian
|
1 |
AUDEVARD Aurélien
|
2 |
GEOFFROY David, CHARRIER Ludovic, DUSOULIER François
|
1 |
JOHANET Aurélie
|
16 |
CARRERE Vincent
|
4 |
Jamoulle Jean-Claude (Visiolittoral)
|
1 |
BAZIN Nicolas, BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
1 |
BENCE Stéphane, BLANC Gilles, COLOMBO Raphael
|
1 |
BENCE Stéphane, GERVAIS Muriel
|
3 |
GEORGE Guy
|
12 |
GUIMIER Hubert, RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin, GRANATO Laura
|
1 |
RICHAUD Sonia, GERVAIS Muriel
|
1 |
BELENGUIER Luc
|
3 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde, DESLANDES Emma, MORRA Thibault
|
1 |
ZECHNER Lisbeth
|
1 |
MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde, SEBILLE Mathieu
|
2 |
CRABOS-BUILLES (INDEPENDANT)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules (SPN-MNHN)
|
1 |
Xavier Leal (Fédération Aude Claire)
|
8 |
Jonet Thomas, Noyère Boris, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Vizcaino Daniel, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
1 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE), MATEO-ESPADA Ennaloël - Opie
|
2 |
THOMAS Louis, BERTHELOT Stéphane (OPIE)
|
1 |
ALEXANDRE LERCH (Biotope)
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GIBAN Martine, DUFOUR Daniel, LUBACH Tjitske, BUTIN Yves-Michel, LEDET Romain, CAUX Sylvie
|
1 |
MALATY Sylvain
|
12 |
BOURGOUIN Laurent
|
1 |
MORRA Thibault, SATTIN Mika, BURALLI Florian
|
1 |
SATTIN Mika, MORRA Thibault
|
3 |
SATTIN Mika, WAGNER Laurent, MONNET Cindy, RICHAUD Sonia
|
1 |
BOLLENGIER Bart
|
2 |
DROUARD Françoise
|
8 |
HAMEAU Olivier
|
3 |
HOUPERT Sylvain
|
1 |
LEMARCHAND Cécile
|
2 |
LHUILLIER Robin
|
1 |
MOREL Stella
|
5 |
RONNE Charlotte, BLANCHON Yoann
|
1 |
TON Louis
|
4 |
RICHAUD Sonia, DUSOULIER François
|
1 |
BRICHARD Jérôme, MICHEL Laurent, DERREUMAUX Vincent
|
1 |
Thomas Alain (INCONNU)
|
1 |
Mathieu AUSANNEAU
|
2 |
BILLARD Dominique
|
1 |
BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
1 |
Cabinet A.Waechter
|
3 |
PINCZON DU SEL Nicolas (SEPANLOG)
|
2 |
JOURDE Rémi (SEL)
|
37 |
RIOLS Romain (SEL)
|
6 |
DELCOURT Guillaume
|
1 |
Barbe Frédéric, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Susong Guilhem
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Robin
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Raiffé Aude
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Poujol Audrey, Riou Ghislain, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duret Thibault (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Daufresne Tanguy, Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Portier Dominique, Menand Mathieu, Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Riou Ghislain, Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
THIERCELIN Adrien (Naturae)
|
192 |
Thomas BAREYRE (Agence MTDA)
|
5 |
ROBIN Jérome (BIOTOPE)
|
2 |
FEVRIER Jeremie (CBE)
|
24 |
MALATY Sylvain (ECOMED)
|
2 |
HABER Evelyne (LPO Tarn)
|
1 |
J.M. Catil (CPIE Pays Gersois)
|
13 |
BÉATRICE CAZABAN, MARC ESSLINGER (LPO Lot)
|
1 |
MARC ESSLINGER (LPO Lot), JOSÉ GAS, STÉPHENIA PLAGA-LEMANSKI
|
1 |
Anonyme (Inconnu)
|
4 |
Cuypers Thomas (Inconnu)
|
4 |
Deflorenne Philippe (Inconnu)
|
2 |
Tessier Marc (Inconnu)
|
6 |
Bernard Anaëlle, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Lebastard Nicolas, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Duffau Nicolas, Bergue Emilie, Johan Hemminki
|
1 |
F. Simonnet (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
3 |
THEMA
|
1 |
Verif Yoan BRAUD, Cedric JACQUIER (Bureau d'études Cédric Jacquier)
|
1 |
Asara Frédéric
|
1 |
Sireyzol manon
|
1 |
PRAT Christine
|
1 |
HOUARD Xavier
|
3 |
Auddicé environnement
|
1 |
Larzillière sylvain
|
2 |
DENAT Mathieu (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière)
|
25 |
R. Raynal
|
1 |
DOHOGNE_Romuald / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
16 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
10 |
REY_Daniel / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
15 |
E. BOITIER - (Non renseigné)
|
51 |
J. HAMON - (Non renseigné)
|
6 |
M. BEAUFILS - (Non renseigné)
|
1 |
O. BARDET, AL. - (Non renseigné)
|
4 |
WINTREBERT - (Non renseigné)
|
1 |
W. KUHNELT - (Non renseigné)
|
1 |
Charlotte Rybakowski (INCONNU)
|
2 |
Daniel Verdier (INCONNU)
|
1 |
Eric Barbier (INCONNU)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
5 |
BAS Yves
|
2 |
Frapa P.
|
13 |
DAMOISEAU Sébastien, SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
1 |
Puissant S., Voisin J.F., (2001). Liste commentée des espèces d'Orthoptères rencontrées sur la Réserve Naturelle de Mantet : première approche faunistique. (INCONNU)
|
1 |
Defaut B., OPIE LR, (1998). Inventaire orthoptérique et orientations de gestion. (INCONNU)
|
13 |
Morin D. (INCONNU)
|
1 |
LETT Jean-Michel (Non renseigné)
|
3 |
JACQUOT Perrine ()
|
6 |
GUINCHARD Michel ()
|
1 |
YOU Guy-Noël ()
|
1 |
Mathieu GIZARD (L'Artifex)
|
1 |
Cédric MROCZKO (Non renseigné)
|
8 |
INCONNU (CEN Centre)
|
1 |
GIBAN Martine, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
Romuald DOHOGNE (Indre Nature)
|
16 |
SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
4 |
GENUY Clovis, GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
Pierre PLAT (Indre Nature)
|
3 |
PRATZ Jean-Louis (NATURE CENTRE)
|
2 |
GEORGE Guy (CEN PACA)
|
12 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
18 |
DUSOULIER François
|
31 |
DUSOULIER François, MOUQUET Claire, CHERPITEL Thomas
|
3 |
SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (INCONNU)
|
1637 |
LEHEURTEUX Emmanuel, DURAND Olivier, ANONYME (CPIE Loire Anjou, Ind�pendant)
|
1 |
TOURNEUR J�r�me (CPIE Loire Anjou)
|
4 |
DOHOGNE Romuald, GIBAN Martine (Indre Nature)
|
1 |
RIOU Ghislain (MICA Environnement)
|
4 |
CEN Centre (PAILLAT Rolland) (Non renseigné)
|
2 |
CEN CVL (SPEH E. & GIBAN M.) (Non renseigné)
|
2 |
CERCOPE (DAMOISEAU S., SALLÉ C.) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
8 |
GIBEAUX C., LUQUET G. (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (Plat P.) (Non renseigné)
|
1 |
SEL (Société Entomologique du Limousin) (Non renseigné)
|
5 |
Vienne Nature (Non renseigné)
|
2 |
J.Laignel/E.Oules
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine (Association Philofauna)
|
2 |
Pêcheur Laëtitia (CEN-MP)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (Parc National de Port Cros)
|
4 |
DE-BOECK Benoit (Parc National de Port Cros)
|
1 |
FOUCHARD Marion (Parc National de Port Cros)
|
1 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre (Parc National de Port Cros)
|
1 |
FRAPA Pierre (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
4 |
MARTINEZ Nicolas (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
KÜER Annabel (Réserve Naturelle de Camargue)
|
4 |
BONHOMME Mathieu (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
Chatou17
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
7 |
Christoph Moning
|
3 |
ff_c_est_mieux
|
1 |
Gilles San Martin
|
1 |
Duffau Nicolas (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Cyril Forchelet, Thibault Soltys, Aymeric Feydieu, Cyriac Jarrassier (Eco-strategie)
|
1 |
LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
1 |
Soulet David (CEN Occitanie)
|
4 |
Jullian Rémi & Rondeau Alexis (CEN LR)
|
7 |
BERNARD Cyrielle (Ville de Nïmes)
|
10 |
Danflous Samuel & Marc Daniel (CEN MP)
|
2 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
23 |
Charlot Baptiste & Norel Hugo (CEN Occitanie)
|
2 |
Déjean Sylvain & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Enjalbal Marc (CEN MP)
|
4 |
LE DIVELEC Romain
|
1 |
Danflous Samuel & Gayrard Jérôme & Teulier Emilien (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
4 |
Bodin Julie & Danflous Samuel & Duvot Guilhem (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Biais Lucas (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Biais Lucas & Roullaud Melaine & Vasseur Manon & Colliot Arthur (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Legrand Aymeric (CEN MP)
|
1 |
Pelozuelo Laurent & Danflous Samuel (CEN MP)
|
3 |
Poujol Audrey (CEN MP)
|
8 |
Costes Aurélien (INCONNU)
|
2 |
Danflous Samuel (ADASEA 32)
|
3 |
Danflous Samuel & Costes Aurélien (CEN MP & Inconnue)
|
2 |
Danflous Samuel & Talhoët Samuel (CEN MP & LPO 12)
|
2 |
Lett Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INPN)
|
1 |
JOUVE Maxime
|
1 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
1 |
ANONYME (LPO)
|
2 |
Non renseigné
|
1295 |
User 115761
|
1 |
User 96649
|
1 |
KRESSMANN Pierre-Arnaud (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
2 |
TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
clément Henniaux (CEN LR)
|
25 |
Henniaux clément (CEN LR)
|
25 |
BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA)
|
6 |
DUHAZE Benoit (SLB)
|
6 |
DARBLADE Stéphanie (OSMUNDA), DUCOUT Béatrice (OSMUNDA)
|
1 |
JAULIN Stéphane (Non renseigné)
|
4 |
MATIGNON Théo
|
3 |
ANDRE Iserette,MEURISSE Quentin,MICHELIN Gabriel (,,)
|
1 |
1 (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge,SPEH Emmanuelle (,)
|
1 |
BARBOTTE Quentin , APOLLO Déborah ()
|
2 |
DELORME Quentin ()
|
1 |
DENUX O. ()
|
1 |
MANGEAT Marc ()
|
1 |
POIREL Aurélien ()
|
1 |
RUFFONI Alexandre ()
|
5 |
Florent Copeaux, Kevin Le Falher
|
1 |
RENAULD Reyjade
|
3 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
1 |
LUCIEN BASQUE (Non renseigné)
|
1 |
BEZANNIER Franck,CLOUPEAU Roger,PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian (,,)
|
1 |
BONNEAU S. & CLOUPEAU Roger (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET Fabien,CLOUPEAU Roger & VILLE Arnaud (,)
|
3 |
CHOREIN Adrien (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge & PLAT Pierre (Non renseigné)
|
2 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
3 |
LAISEMENT Delphine & PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier,MESSONNIER Guillaume,MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud (,,,)
|
1 |
Speh Emmanuelle,Gressette Serge (,)
|
1 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Marchant Marie-Pia, Descamps Alix
|
1 |
Garde Hannah, Combet Simon, Santalucia Alexis (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Dubois Pascal
|
1 |
Sardet Eric
|
45 |
Cyprien Chirossel (CEN Occitanie)
|
5 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
223 |
MOREAU thomas, JAULIN stephane (Opie)
|
2 |
SCHOEN Nina, JAULIN Stéphane, CHASSAGNARD Théo (OPIE)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE), LOUVET Emilie
|
1 |
Raynal Roxane (Raynal Roxane)
|
1 |
ALLEGRINI benjamin (Naturalia)
|
4 |
JOMAT émilien (Naturalia)
|
1 |
DEFAUT Bernard (Inconnue), MORICHON David
|
1 |
HUET candice (Naturalia)
|
1 |
MORIN Didier, DEFAUT Bernard (ASCETE), MORICHON David
|
1 |
SARDET Eric, DEFAUT Bernard (ASCETE)
|
2 |
PAILLAT Rolland, THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
AUBIN Guillaume
|
12 |
CREGU Alexandre
|
8 |
BLANCHON Yoann, MROCZKO Cédric
|
1 |
MOSSOT Michèle
|
2 |
SFREDO Guillaume
|
4 |
PAVON Daniel
|
3 |
GURCEL Kevin
|
4 |
BURALLI Florian
|
5 |
LOZACHMEUR Yann, BRAULT Fanny, MORRA Thibault
|
1 |
MORRA Thibault, COSTA Jonathan, KAPFER Géraldine
|
1 |
SEBILLE Mathieu, DELCLAUX Colette, WAGNER Laurent, DUSACQ Mathilde
|
1 |
SEIDEL-HELIE (INDEPENDANT)
|
1 |
Brepson Loïc & Vizcaino Daniel (Fédération Aude Claire)
|
2 |
J.Laignel/E.Oules/O.Delzons (SPN/MNHN)
|
1 |
C.Boucheron/C.Paré (CPIE Sèvre et bocage)
|
1 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
37 |
YELEMEL Tarba (INDÉPENDANT)
|
1 |
COMMUNAUTé D'AGGLOMéRATION VENTOUX COMTAT VENAISSIN
|
1 |
BURALLI Florian, MORRA Thibault, SATTIN Mika
|
1 |
MORRA Thibault, ABBA Alain, COSTA Jonathan, AFERIAT Magalie, MARIANI Vincent
|
1 |
RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
1 |
DUPUY Jérémy
|
4 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
30 |
LIGNIER Line
|
3 |
LUZY Lionel
|
1 |
PASCAL, DUBOIS Lydie
|
2 |
PERRIN William
|
2 |
SPAETH Estelle, FRANçOIS
|
1 |
WALTER Tahirih, BERILLE Etienne
|
1 |
JAMOULLE Jean-Claude
|
1 |
ANDRE Jean-Marie, MENETRIER Florence, BLANC Gilles, BENCE Stéphane
|
1 |
MIGNET Fabien
|
3 |
PARC NATUREL RéGIONAL DE LA SAINTE-BAUME
|
3 |
FADDA Sylvain
|
1 |
ROCHELET Benoît (CERA Environnement)
|
2 |
Julien Laignel/Cindy Fournier/Oceane Roquinarc'h (UMS PATRINAT)
|
1 |
Cedric Jacquier
|
2 |
CHATTON Thomas
|
1 |
LAFOURNIERE Aude (Rural Concept)
|
1 |
DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DUCOUT Béatrice (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), LE FALHER Kevin (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), TRICAUD Jérôme (INDÉPENDANT), VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT), GRÉAUME Cyrille (RNG SAUCATS-LA BRÈDE), PERRODIN Joana (INDÉPENDANT), PANIGOT Anaïs (INDÉPENDANT)
|
1 |
PERRODIN Joana (INDÉPENDANT), BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), TRICAUD Jérôme (INDÉPENDANT), PANIGOT Anaïs (INDÉPENDANT), VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT), LE FALHER Kevin (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DUCOUT Béatrice (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT), GRÉAUME Cyrille (RNG SAUCATS-LA BRÈDE)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
4 |
BARATAUD Julien (SEL)
|
14 |
BEILLARD Amélie (SEL)
|
1 |
GARNIER Matthieu (SEL)
|
1 |
GUILLET Willy (SEL)
|
1 |
MIÈGE Marie-Laure (SEL)
|
1 |
PETIT Robin (SEL)
|
1 |
LEBLANC Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO)), Dupuy Hélène
|
2 |
Belhacène Lionel (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Cochard Pierre-Olivier, Millet Erica (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Menand Anne (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
1 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Anne
|
3 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain, Lebastard Nicolas
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Frémaux Sylvain
|
1 |
Simonnet Franck (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Udave Mathias, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Charlot Baptiste & Biais Lucas (CEN Occitanie)
|
3 |
RAFTON Thibault (F2E)
|
2 |
MERCIER Paulin (ECOMED)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (ECOMED)
|
3 |
Louis Mertens (UM), Charline Felice
|
3 |
SCHWAB Philippe, PEGHEON Candice (CRBE)
|
3 |
BOULET Alison (LPO Aveyron)
|
28 |
COSTES Aurélien (OPIE-MP)
|
1 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
22 |
Huguet Eliott (Inconnu)
|
5 |
Maury-Dalmazane Alexis (Inconnu)
|
1 |
Riols Christian (Inconnu)
|
13 |
Belhacène Lionel (Association Isatis 31 & Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Bonifait Sylvain (Bonifait Sylvain)
|
2 |
Jund Michele, Cochard Pierre-Olivier, Jourdain Floreal, Maillé Sophie, Nicolas Mickaël, Mahe Pascale, Dal Pos Nelly, Grezes Geoffrey, Orth Mathieu, Pottier Gilles, Catil Jean-Michel, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Matarin Thomas, Riou Ghislain, Nars Aurélie, Costa Paz, Beguin Mathilde, Menand Mathieu
|
1 |
Lebastard Nicolas (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
11 |
Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain, Bernard Anaëlle
|
1 |
Catil Jean-Michel, Barthe Laurent, Orth Mathieu, Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu, Pottier Gilles, Cochard Pierre-Olivier, Riou Ghislain
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Clément Cathy
|
1 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
DEFAUT (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
10 |
MIGUET Pierre
|
1 |
PLANCKE Sylvestre
|
9 |
Merlet Florence
|
2 |
Roy de Lachaise Frédéric
|
1 |
Heinerich Sébastien
|
4 |
BROUILLARD Yohann
|
1 |
TOURATIER GILLES
|
1 |