Annie Lafourcade (BioObs)
|
4 |
Annie Lafourcade (combio 34)
|
1 |
Annie Lafourcade, GATOUNES Gilles, Magali Escande (CREBS)
|
1 |
Annie Lafourcade, Laurence Gautier (GPERS)
|
1 |
Annie Lafourcade, Sandrine Sauge-Merle (BioObs)
|
1 |
asile (CNEBS Stage)
|
1 |
Benjamin Guichard, Sylvain Michel (AFB - suivi herbier)
|
1 |
Benjamin Guichard, Sylvain Michel (Hors club)
|
2 |
Benoit Birette, Cindy Auzou (Caen-Plongée)
|
1 |
Cecile Laurens (CREBS IDF PICARDIE)
|
2 |
Cédric Defrance (CODEP Bio69)
|
1 |
Christine Bardet (BioObs)
|
1 |
Corine Picard (BioObs)
|
5 |
David Caffier, Erwan Caffier, Karen (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Florian Caffier (BioObs)
|
2 |
Dominique Haffner, Véronique Barthès (Amis de BioObs)
|
1 |
Eric Nozérac, Francois Sichel (BioObs)
|
1 |
francoise, Daniel, Corinne, Virginie (cpla)
|
1 |
François Sichel, Alexandra LAURENT (MarinObs)
|
1 |
François Sichel, Anne Martin (CODEP 14)
|
1 |
François Sichel, Benjamin Thomas (Caen-Plongée)
|
1 |
François Sichel (Caen Ouistreham Plongée)
|
1 |
François Sichel, Elisabeth Sichel (Matilinn)
|
1 |
François Sichel, Emmanuel Bulot (PNN)
|
1 |
François Sichel, Gaël Peres, Cédric Maubanc (Stage PB1 CODEP14)
|
1 |
François Sichel, Gaël PERES, Nicole Bunel, Maxime Navon (CREBS Normandie)
|
1 |
François Sichel, Lilou Trouille (CODEP 14)
|
1 |
François Sichel (Matilinn)
|
5 |
François Sichel, Muriel EWEN, Olivier BAILLY, Alexandra LAURENT (Codep 14)
|
1 |
François Sichel, nicole bunel (Port Vivant)
|
1 |
François Sichel, Pascal COATNOAN (BioObs)
|
1 |
Francois Sichel (Perso)
|
1 |
François Sichel, Robin Dufaye (MarinObs)
|
1 |
Frederic Chevrel, Isabelle sourice (BioObs)
|
1 |
Gaël PERES, Olivier BAILLY, Muriel EWEN, Alexandra LAURENT (Codep14)
|
1 |
guillaume delarre, Guillaume Berthoux, Samuel Buliard (Cip frejus)
|
1 |
Jean Claude HAESINGER (CREBS IDF PICARDIE)
|
1 |
Jean-François Briche, Jérémy Pasquier (CODEP 14)
|
1 |
Jean-Louis LENNE (CREBS 59/62 -Gris-Nez)
|
1 |
Jean-Louis Lenne, Nicole Degros, Frederic guimard (Vikings-CHTI)
|
1 |
Jérémy Pasquier, Jean-François Briche (CODEP14)
|
1 |
Jérémy Pasquier (SUAPS Caen)
|
1 |
Laurence GAUTIER (Bioobs)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Stage bio 38 - Pons Plongée)
|
1 |
Nathan Georgeault, Florian Baudic (La Bulle d'Her)
|
3 |
Pascal COATNOAN, Éric BOURY, Caroline ARNAUD (STAGE CESMA A SEIGNOSSE)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Andre Pennarun, Xavier Le Ster, Anne-Soizic Rouchon (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Bernard Le Viol, Thierry Bahuon, CHRISTIAN CORDIER (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Etienne Monniére, Thierry Bahuon (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Xavier Le Ster (GASM Quimper)
|
1 |
philippe roche, Michel Munier, Francoise Levy (crebs pm)
|
1 |
Pierre Corbrion, Françoise Goguel (Sortie OBCE Bretagne Vivante)
|
1 |
Sylvain Michel, AURELIEN SCHMITT (autonome)
|
1 |
Sylvain Michel, Benjamin Guichard (GMAP)
|
1 |
Virginie Zajdel, Annie Lafourcade (BioObs)
|
1 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel, PICARD Alain
|
1 |
DORE
|
2 |
Mel-Mei (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHETIERE A. (Non renseigné)
|
1 |
Les Plongeurs Naturalistes de Tatihou (Non renseigné)
|
2 |
Gully Florence (Non renseigné)
|
1 |
Brendan5633
|
1 |
Don Loarie
|
1 |
Frédéric LEVIEZ
|
1 |
Heikel B.
|
3 |
nehmistefanini
|
1 |
-1360999102
|
1 |
Conté
|
1 |
anne martin, pascale marchaland (BioObs)
|
1 |
anne martin, Sichel Francois, Cindy Auzou (stage bio codep)
|
1 |
Annie Lafourcade, Gautier Laurence, Dany Savoye (BioObs)
|
1 |
Benjamin Guichard, AURELIEN SCHMITT (Hors club)
|
1 |
Benjamin Guichard, AURELIEN SCHMITT, Richard C. (N2) (Hors-club)
|
1 |
Benjamin Guichard (BioObs)
|
1 |
Brigitte Fournier (COMMISSION BIO CODEP 69)
|
1 |
Cathy Staedel, Pascal COATNOAN (BioObs)
|
1 |
Corine Picard, Jean Pierre Boissé (BioObs)
|
3 |
Danièle Hebrard (BioObs)
|
1 |
Daniele Hebrard (CDEBS94)
|
1 |
Emile Massa, Alexandre Masson (BioObs)
|
1 |
Emile Massa, Aurélie Dolciami, Adrien MARCHAL (BioObs)
|
1 |
Emile Massa, Erwan Stephan (BioObs)
|
1 |
Emmanuelle CHAROY, Emile Massa (BioObs)
|
1 |
Eric Lefranc (BioObs)
|
2 |
Francois Sichel (BioObs)
|
2 |
François Sichel (Caen-Plongée)
|
4 |
François Sichel, Carine Gouhier, Lilou Trouille, Maël Deloor, YANNICK BUSSON (CODEP14)
|
1 |
Francois Sichel (CODEP14)
|
1 |
Francois Sichel, Jean-Francois Briche (Caen-Plongée)
|
1 |
François Sichel (MNHN Dinard)
|
1 |
François Sichel, Muriel EWEN (Stage MarinObs)
|
1 |
François Sichel, Muriel EWEN (Stage MARINOBS)
|
1 |
Francois Sichel, Pascal Bigot, Sylvie Drony, Muriel Verrier (CREBS Normandie)
|
1 |
Francois Sichel (PNN)
|
1 |
Gaël PERES, Maël Deloor (BioObs)
|
1 |
Isabelle defrance (CODEP 69 recencement Thau)
|
1 |
Jean-François Briche (Avec Joly Plongée)
|
1 |
Jean-Louis Lenne (CREBS Hauts de France)
|
2 |
Jean-Paul LAMIRAL (CREBS IDF PICARDIE)
|
2 |
LEPERE Sylvie, Annie (BioObs)
|
1 |
LEPERE Sylvie (avec annie prépa des N1 bio du club)
|
1 |
LEPERE Sylvie, GAUTHIER Laurence (BioObs)
|
3 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Bio38)
|
1 |
Marie-Martine PICHET, Jean-Paul PETIT (Club)
|
1 |
Mathieu Lichosiek, Anne Gaele Charillon, Christophe Dehondt, Ingrid Richard, Jean Luc Cavelier (CODEP62-Parc Marin)
|
1 |
Mathieu Lichosiek, Anne Gaele Charillon, Ingrid Richard, Christophe Dehondt (CODEP62-Parc Marin)
|
1 |
Mathieu Lichosiek, Ingrid Richard, Pascal Crequis (CODEP62-Parc marin)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Catherine COATNOAN (BioObs)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Thierry (LOUBINE CLUB)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Anne-Soizic Rouchon, Pascale Le pape (Codep 29)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Christine Bardet, Marine Le Roy (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Etienne Monniére (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Jean-Paul Gautier (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Nicole Merer (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Valerie Simard, Jean-Luc Corbinais (GASM)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Yves Breus (Formation Bio Interclubs Sud Finistère)
|
1 |
patricia soares (Blue Live)
|
1 |
Patrick LEBLOND (BioObs)
|
1 |
philippe THELLIER, Pierre-Marie LE MERRER (CREBS des pays Normands)
|
1 |
rajcane kader (coelacanthe plongée le havre)
|
1 |
STEPHANE COLLE, Anne-Marie Scribe, Cyril Chotard, Anne-Claire Blanc, estelle deniaux (Montjean Subaqua)
|
1 |
suzie lemunier, céline HERVOUET, thomas bouhours (ADELIE PLONGEE)
|
1 |
NOËL Pierre (MNHN-UPMC)
|
1 |
JAPIOT Xavier, NOËL Pierre, AMBROISE Michel
|
3 |
Codep91
|
2 |
Anne D (Non renseigné)
|
1 |
Hacquebart P., Joncourt Y., Mussio I. et Rusig A.M. (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1 |
RUSIG A.M., MUSSIO I., HACQUEBART P., TIMSIT O., CAZIN J.B., & SYLVAND B. (Non renseigné)
|
1 |
VIRAY C. (Non renseigné)
|
1 |
patricklm35
|
1 |
Ansgar Gruber
|
1 |
Bert,J.J.
|
1 |
Pierre Noël SPN - MNHN (SPN - MNHN)
|
1 |
Frédéric Ziemski (Non renseigné)
|
2 |
anne martin, loic brochet (caen plongée)
|
2 |
Annie Lafourcade, Audrey Brunet (ComBio34)
|
1 |
Annie Lafourcade, Gilles Gatounes (BioObs)
|
1 |
Annie Lafourcade, Gilles Gatounes, Pascal Zani, Michel Munier, Olivier Laurent (crebs)
|
1 |
Annie Lafourcade, Laurence Gautier (BioObs)
|
5 |
Annie Lafourcade, Pascal Zani, Gilles Gatounes (BioObs)
|
1 |
Brigitte Fournier (BIO CODEP 69)
|
1 |
Cathy Staedel, Eric JOACHIM (CODEP33 Bio environnement)
|
1 |
Cédric Defrance, Guillaume Filimoehala (CODEP BIO 69)
|
1 |
céline HERVOUET, benoit PELE, Titouan PELE (ADELIE PLONGEE)
|
1 |
Chantal Delcausse, Annie Lafourcade (CNEBS)
|
1 |
Christian LAUNAY, Viviane (BioObs)
|
1 |
Emile Massa (CIP Glénan)
|
1 |
Emile Massa, Margaux Doucet (BioObs)
|
1 |
Eric NOZERAC, Elisabeth BRADA (MarinObs)
|
2 |
Eric Nozérac, Francois Sichel (MarinObs)
|
1 |
FEVRIER Alain (CREBS IDF PICARDIE)
|
1 |
François Sichel (BioObs)
|
8 |
Francois Sichel, Fernando (Caen-Plongée)
|
1 |
François Sichel, Frédéric Lebreton (CODEP14)
|
1 |
François Sichel, Morgane, Laurent (Caen-Plongée)
|
1 |
François Sichel (Plongevasion)
|
1 |
François Sichel (Plongévasion)
|
1 |
François Sichel (PNN)
|
12 |
Goruchon Francois, Goruchon Valerie (spn vernon bio)
|
1 |
JAPIOT Xavier, MOUSSET Hervé (Scubaventure, Vannes (56))
|
2 |
Jérémy Pasquier, Bleuenn Adam, Véronique Vallée (Caen Plongée)
|
1 |
LEPERE Sylvie, Annie Lafourcade (BioObs)
|
4 |
Ludovic Madelaine (Codep14)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Stage CODEP Bio 38)
|
1 |
Muriel EWEN, François Sichel (CODEP 14)
|
1 |
Nicole Bunel (Codep 14)
|
1 |
Nicole Bunel (PNN)
|
1 |
Olivier BAILLY, Jérémy Pasquier (Stage Bio - CoDep14)
|
1 |
Pascal COATNOAN (BioObs)
|
49 |
Pascal COATNOAN, Cathy Staedel (BioObs)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Alexandra Burel (GASM)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Bernard Le Viol, Thierry Bahuon (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, CHRISTIAN CORDIER, Krzysztof Marek (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Estelle Cloet, Nicole Merer (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Etienne Monniére, Xavier Le Ster (GASM)
|
1 |
Patrice SAVEY (BioObs)
|
1 |
Patrick Giraudeau, Olivier Rozec, Anthony Roscoet (CSV)
|
1 |
Pierre Corbrion, Nadège Chevance Carreau (Hors-Structure)
|
1 |
Sylvain Michel, AURELIEN SCHMITT, Richard C. (N2) (autonome)
|
1 |
Xavier JAPIOT, Childéric JAPIOT (Club Scubaventure, Vannes (56))
|
1 |
tridimeg (Non renseigné)
|
1 |
Andre Hosper
|
1 |
Collin Gilles
|
2 |
GL/LL Plants Photography
|
1 |
lilcar
|
1 |
l_mar
|
2 |
Maxime Peyronnet
|
1 |
Valentin Hamon
|
2 |
LE DUIGOU Mathieu (Indépendant)
|
1 |
Sortie_PNMI
|
5 |
Elodie Catherine (Non renseigné)
|
1 |
AMBROISE Michel (CREBS IDF PICARDIE)
|
1 |
Annie Lafourcade, Benjamin Guichard (CNEBS)
|
1 |
Annie Lafourcade, Francois Sichel (Amis de BioObs)
|
1 |
Annie Lafourcade, Katia Mora (Com bio 34)
|
1 |
Annie lafourcade, Laurence Gautier (Com bio34)
|
1 |
Annie Lafourcade, Laurence Gautier (com bio 34)
|
1 |
Annie Lafourcade, Pascal Zani, Laurence GAUTIER, Alain Ortiz, PETIT Stephane (BioObs)
|
1 |
Benjamin Guichard, Maudieu Karine, Emmanuelle Charoy (GMAP Formation PB1)
|
1 |
Benjamin Guichard, Paul S. (N1) (Hors club)
|
1 |
Benjamin Guichard, Pierre Corbrion (AG BioObs Mèze)
|
1 |
Benjamin Lefoye, Sebastien Lehobey (CODEP 14)
|
1 |
Benoit Birette, Cindy Auzou (Caen Plongée)
|
1 |
Brigitte Fournier, Annie RAMPON (AURA STAGE PLANCTON)
|
1 |
Cathy Staedel, Benoit Lott (BioObs)
|
1 |
Cathy Staedel, Pascal COATNOAN, Anne COATNOAN (BioObs)
|
1 |
Cédric Defrance (CODEP bio 69)
|
1 |
Daniele Hebrard (BioObs)
|
1 |
Emile Massa, Brendan Le Roux (BioObs)
|
1 |
Emile Massa, Germain Salou (BioObs)
|
1 |
Emile Massa, Pierre Hardouin, Samuel Guyader (BioObs)
|
1 |
Eric JOACHIM, Franck SAIGAUD, Bruno CHUPIN (A.S. Ambarès Plongée)
|
1 |
Eric Nozérac, Sylvie Drony, Cathy Lallet, lydie LAPORTE, christophe GUIBOUT (BioObs)
|
1 |
Francois Sichel (Caen-Plongée)
|
5 |
François Sichel, Charlotte Freret (Stage bio CODEP 14)
|
1 |
François Sichel, marine lassau (MarinObs)
|
1 |
François Sichel, Maxime Navon (Caen Plongée stage MarinObs)
|
1 |
François Sichel, Michel MANSAIS (PNN)
|
1 |
François Sichel, nicole bunel (BioObs)
|
1 |
François Sichel, nicole bunel, Ludovic Madelaine (Port Vivant)
|
1 |
François Sichel (Plongée personelle)
|
1 |
Francois Sichel (Plongée personnelle)
|
1 |
François Sichel (Port Vivant)
|
2 |
François Sichel (Port-Vivant)
|
1 |
François Sichel (Sentinelles de la Mer Normandie)
|
1 |
François Sichel (SUAPS Unicaen)
|
1 |
LEPERE Sylvie, Annie Lafourcade (gpers)
|
1 |
Ludovic Madelaine (BioObs)
|
2 |
Ludovic Madelaine, nicole bunel (BioObs)
|
1 |
Olivier Borot, Sophie Massou (BioObs)
|
1 |
olivier Torchon (BioObs)
|
8 |
olivier Torchon, Pascal (eppe)
|
1 |
Pascal COATNOAN (Club Histoire d'eau à Erquy)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Garvi Congreve, François Joly, Fabienne Hamard (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Garvi Congreve (GASM)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Herve Bourdoulous, Stephane Kerloch (Stage plancton CNEBS)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Marine Le Roy (GASM QUIMPER)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Marlène Despre (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize (Perso)
|
2 |
Patrice Petit de Voize, Valerie Simard, Fanch Le Doze, Xavier Le Ster, Remy Rouxel (GASM)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Valerie Simard (GASM)
|
1 |
patrick, domibalda (combio 95)
|
1 |
Paul Limare (Stage PB1 CNBES)
|
1 |
Raissa Garaichina (EPPE)
|
1 |
Sylvain Michel, Benjamin Guichard (Subagrec (Groix))
|
1 |
Sylvain Michel, Benjamin Guichard (suivi herbier par AFB)
|
2 |
NOËL Pierre (MNHN)
|
4 |
Esel
|
1 |
Lou
|
1 |
drleonard
|
1 |
ecconkisi
|
1 |
Julien Renoult
|
1 |
G.B. Feige
|
1 |
EVANS TREBAUL (Non renseigné)
|
17 |
Julien/Julien/Frédéric Gerber/Goulias/Ziemski (Non renseigné)
|
2 |
André Mariot, Maryvonne CADARD, Sebastien Zins (CODEP 77 BIO Stage FB1)
|
1 |
Anne-Marie Scribe, Cyril Chotard, STEPHANE COLLE, estelle deniaux, Frederic Chevrel (Montjean Subaqua)
|
1 |
Annie Lafourcade (ComBio34)
|
1 |
Annie Lafourcade, Laurence GAUTIER (BioObs)
|
4 |
Annie Lafourcade, Pascal GIRARD (Combio 34)
|
1 |
Annie Lafourcade, Paul Limare (BioObs)
|
1 |
Annie Lafourcade, Sylvie lepere (BioObs)
|
2 |
Annie Lafourcade, Sylvie lepere, Gautier Laurence (BioObs)
|
1 |
Annie Lafourcade, Sylvie Vergnes, Guy Vergnes (BioObs)
|
1 |
Annie lafourcade, Volker Nitze, jean Michel Siegwald (ComBio 34)
|
1 |
Anthony Veaudour, laurent Berthomieux (BioObs)
|
1 |
Bénédicte Reverdy, Ghislaine Fabris (BioObs)
|
1 |
Benjamin Guichard, Nicolas Gardies,Emmanuelle Charoy, Aurélie Dolciami, Adrien MARCHAL, Emile Massa (GMAP Formation PB1)
|
1 |
Benjamin Guichard, Sylvain Michel (OFB)
|
1 |
Benoit Birette, Cindy Auzou (Codep14)
|
1 |
Brigitte Fournier (BioObs)
|
1 |
Brigitte Fournier, vincent Maran (CODEP 69 COMMISSION BIO)
|
1 |
Cyril Chotard, Anne-Marie Scribe (Montjean Subaqua)
|
1 |
Daniele Hebrard (CREBS IDF PICARDIE)
|
2 |
Eric NOZERAC, Alicia CAGNON, Cathy Lallet, Jean-Paul LAMIRAL (CREBS IDF PICARDIE)
|
2 |
Eric Nozérac, Elisabeth BRADA (BioObs)
|
3 |
François Sichel, Angélique Cocaign, Jérémy Pasquier (Stage bio CODEP 14)
|
1 |
Francois Sichel, Etienne Letang, Agnes Warneys (Caen-Plongée)
|
1 |
François Sichel, Ludovic Madelaine, Jérémy Pasquier (Sortie perso)
|
1 |
François Sichel, Ludovic Madelaine (Plongée perso avec Ludovic)
|
1 |
Francois Sichel, Maud Dumesnil (Caen-Plongée)
|
1 |
Francois Sichel (Plongevasion)
|
1 |
François Sichel, Sébastien Anger, YANNICK BUSSON, Frédéric Lebreton (CODEP 14)
|
1 |
Francois Sichel (Stage FBx 2015)
|
1 |
isabelle Colas, Didier Dao, Anne Marie Nadal, Gilles Zaba, Jean-Pierre Castillo (bio2607)
|
1 |
Isabelle Joannic, Denis Aigret, Laurent Gauthier (BioObs)
|
1 |
Jacques Dumas, Frédéric Guimard (CNEBS réunion annuelle)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Childéric (Centre Scubaventure, Vannes (56))
|
1 |
Jean-Louis LENNE, Alex (belle visibilité)
|
1 |
Jean-Louis Lenne (Vikings-CHTI)
|
1 |
Jean Marc Terrade (BioObs)
|
1 |
LEPERE Sylvie, LAFOURCADE Annie (BioObs)
|
1 |
Michel Munier, Annie Lafourcade (BioObs)
|
1 |
Nathan Georgeault, Florian Baudic, Philippe Raymond (La Bulle d'Her)
|
1 |
Nicole Bunel (Codep 14 Biologie)
|
1 |
Olivier Borot (BioObs)
|
7 |
olivier Torchon (Coelacanth3)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Anne Fayoux, Cathy Staedel, patrick sourbe, isabelle gallais (CODEP33)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Benoît LE HENAFF (Codep 29)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Catherine Farroni (CODEP 29)
|
1 |
Patrice Petit de Voize (GASM)
|
6 |
Patrice Petit de Voize, Marie-Sophie Queffurus, Yann Predery, Pascale Le pape, Valerie Simard (BIO29Sud)
|
1 |
Patrice Petit de Voize (Sortie Bio Interclubs)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Thierry Coadou, Yann Predery, Marie-Sophie Queffurus, Jean-Paul Gautier (Codep 29 Formation PB1/PB2)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Xavier Le Ster (GASM)
|
1 |
Pierre Corbrion, Felix (Apnée Saint-Suliac)
|
1 |
Pierre Corbrion, Quentin Rochas (Plongée Hors-Structure)
|
1 |
Sylvain Michel (Madeo Plongée (Lanildut))
|
1 |
Thierry Cavillon, Bertrand MISEREY (BioObs)
|
1 |
Vincent MARQUE (BioObs)
|
1 |
Xavier JAPIOT, Childéric JAPIOT (Club Scubaventure, Vannes)
|
1 |
ZANI PASCAL, DELCAUSSE CHANTAL (Collège des INBS)
|
1 |
JAPIOT Xavier
|
1 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel, DESTRIEUX Emile
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Childéric
|
2 |
Le Gall, Line (Non renseigné)
|
4 |
Mosser (Non renseigné)
|
1 |
Pohie (Non renseigné)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
ARZEL Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Hacquebart P. & Joncourt Y. (Non renseigné)
|
1 |
Sturbois Anthony (Non renseigné)
|
2 |
Anonyme 33604
|
2 |
COLL39
|
2 |
Sébastien Filoche
|
1 |
Aurélien Bour
|
1 |
bogsuckers
|
2 |
James Bailey
|
1 |
rskilton
|
1 |
simondenis142857
|
1 |
-1703926183
|
1 |
881932368
|
4 |
Pierre Noël (SPN - MNHN)
|
2 |
Alexandre Fellous, Francois Sichel (Caen-Plongée)
|
1 |
Anne Le Moal, Catherine Le Moal (H2JO)
|
1 |
Annie Lafourcade, Michel Munier, Dominique Avilao (CREBS)
|
1 |
Benoit Birette, Romain Lacaze (Codep Calvados)
|
3 |
Carine Gouhier (Codep 14)
|
1 |
Cathy Staedel, Anne Fayoux (BioObs)
|
1 |
Cedric SALVAT, Marie Cecile DEVROE (COMBIO34)
|
1 |
Christian LAUNAY, N2, N2 (BioObs)
|
1 |
daniel Buron, manuella Grimault, christophe Blanc (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Florian Caffier, Olivier T. (BioObs)
|
1 |
Emile Massa, Geoffroy Chancerelle (BioObs)
|
2 |
Emile Massa, Samuel Guyader (BioObs)
|
1 |
François Bak, Jean-Claude Carrere, Claude Lang, Laurence Cazabon, Sylvie Talmard (CS MACON)
|
1 |
François Sichel, Elisabeth Sichel (BioObs)
|
2 |
François Sichel, Elisabeth Sichel (Plongevasion)
|
1 |
François Sichel, Elisabeth Sichel (Trieux Plongée)
|
1 |
François Sichel, Florent Clet, Muriel Ewen, Yves Le Guerinel, Morgan Ballouard (Stage PB1 CODEP 14)
|
1 |
François Sichel, Herve Petit (Séminaire BioObs)
|
1 |
François Sichel, Marie Francou, Association Nature du Calvados, vigie des havres Association Avril (Sentinelles de la Mer Normandie)
|
1 |
François Sichel, Muriel EWEN, Nicole Bunel, Jérémy Pasquier, Benjamin Lefoye (Codep 14)
|
1 |
Francois Sichel, Pierre-Marie Le Merrer (Trieux Subaqua 22)
|
1 |
François Sichel (Plongée perso)
|
3 |
François Sichel, Sébastien Anger, YANNICK BUSSON (CODEP14)
|
1 |
François Sichel (Stage MarinObs)
|
1 |
isabelle Colas, ludovic Ruel, nadine Chabriol (codep26/07)
|
1 |
Jean-François Briche, loic brochet (Stage MARINOBS)
|
2 |
Jérôme Villion, Philippe Colin (BioObs)
|
1 |
Laurence GAUTIER, Annie Lafourcade (BioObs)
|
1 |
Laurence GAUTIER (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet, Chloé Salvia, Jean-François, David (CSADN)
|
1 |
LEPERE Sylvie, Annie Lafourcade, Gautier Laurence (BioObs)
|
1 |
LEPERE Sylvie (BioObs)
|
3 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (BioObs)
|
1 |
Michel AMBROISE (BioObs)
|
1 |
olivier Torchon, audrey (eppe)
|
1 |
olivier Torchon, diane (eppe)
|
1 |
olivier Torchon (Eppe)
|
1 |
olivier Torchon, patric (eppe)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Alexandre Doublet (BioObs)
|
1 |
Pascal COATNOAN (CDEBS 24)
|
1 |
patrice alengrin, Annie Lafourcade, cécile (gpers)
|
1 |
Patrice Petit de Voize (BioObs)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Christine Bardet (GASM)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Christine Bardet (GASM Quimper)
|
1 |
Patrick Rouanet (BioObs)
|
1 |
Pierre Corbrion, Felix Urvo (Hors-Structure)
|
1 |
Pierre Corbrion, Ludovic Madelaine (Hors-Structure Rance)
|
1 |
Pierre Corbrion, Quentin Prin (Plongée Hors-Structure)
|
1 |
sophie rees, Hervé L, Ingrid L (sortie avec Thierry C.)
|
1 |
Thierry Cavillon, Marc RAGUIN (BioObs)
|
1 |
NOËL Pierre (CNRS-MNHN)
|
6 |
NOËL Pierre (NCB)
|
5 |
COSSON J. (Non renseigné)
|
1 |
DEBOUT G. (Non renseigné)
|
2 |
IN VIVO (Non renseigné)
|
3 |
PEREZ Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Ian Tittley
|
1 |
Matagot
|
1 |
ahmedm
|
2 |
anfrid
|
1 |
edouard_michoud
|
2 |
Julien Bottinelli
|
2 |
ThomasD
|
3 |
Olivier TIMSIT (Groupe d'Etudes pour les Milieux Estuariens et Littoraux de Normandie)
|
10 |
Anne Le Moal, Catherine Le Moal (ISA)
|
1 |
Annie Lafourcade, Jacques Dumas (CNEBS)
|
1 |
Annie Lafourcade, LEPERE Sylvie (BioObs)
|
3 |
Annie Lafourcade, Pascal Zani, nicole hagen, Magali Escande, Marie Cecile DEVROE (CREBS PM)
|
1 |
Annie Lafourcade, Regis Deltour (ComBio 34)
|
1 |
Annie Lafourcade, salim mahfoudi, Dany Savoye, Nicolas CUINET, Pascal GIRARD (BioObs)
|
1 |
Annie Lafourcade, Virginie Zajdel (GPERS)
|
1 |
Bénédicte Reverdy, Jérôme Joly (ComBio Codep69)
|
1 |
Benjamin Guichard (Subaquatic Club Guingampais)
|
1 |
Cathy Staedel, Alice Payart, Anne Fayoux (BioObs)
|
1 |
Cathy Staedel, patrick sourbe (BioObs)
|
1 |
Christian LAUNAY, Bertrand, Stéphane (BioObs)
|
1 |
Christian LAUNAY (BioObs)
|
1 |
daniel Buron, chantal Jomard (BioObs)
|
1 |
David caffier, Florian Caffier, Olivier T. (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Orlane J., Nathalie S. (Andromède plongée)
|
1 |
François Sichel, Cindy Auzou (Stage bio CODEP14)
|
1 |
François Sichel (CODEP 14)
|
3 |
François Sichel, Ludovic Madelaine (PNN)
|
1 |
François Sichel, Marie Francou, Jeroen Manhave (Codep 14)
|
1 |
François Sichel, marine lassau, Sébastien Anger, YANNICK BUSSON (CODEP14)
|
1 |
François Sichel, Pierre Corbrion (Hors-Structure Rance)
|
1 |
Francois Sichel (Plongée perso)
|
3 |
François Sichel, Romain Baloche (CSH Granville-Chausey / MarinObs)
|
2 |
François Sichel (Séminaire PNN)
|
1 |
François Sichel, Valérie Hamon, Jean-Luc Hamon (Codep 14)
|
1 |
François Sichel (Vire-Vire)
|
2 |
Jean-Sebastien BOURGOIS, Jean-Louis Lenne, Yves MÜLLER (BioObs)
|
1 |
Jérémy Pasquier, Francois Sichel, Jean-François Briche (Caen Plongée)
|
1 |
Joel GOUHIER (CREBS IDF PICARDIE)
|
2 |
LEPERE Sylvie, philippe (pour formation fb1)
|
1 |
Michèle Lahaix, valérie BIROU, Anémone (club associatif de Carantec ACN)
|
1 |
Michèle LEBASCLE (stage CIBPL)
|
1 |
Michel KUPFER, Herve CLAUDET, Muriel CLAUDET, Michael GOGUILLY, Julien POUGET (Stage PB1 FC)
|
1 |
Nathalie Tretout, Didier Faverdin (BioObs)
|
1 |
Nicole Bunel (Club Subaquatique de Caen)
|
1 |
Nicole Bunel, Jean-François Briche (Codep 14 Bio)
|
2 |
Nicole Bunel, Stéphane Panel (Codep 14 Bio)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Anne Fayoux, Cathy Staedel (CODEP de la Gironde)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Anne-Sophie Burlot (GASM Quimper)
|
2 |
Patrice Petit de Voize, Christine Bardet (BioObs)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Emmanuel Frotey, Gwenaelle Frotey (GASM Formation bio PB1-PB2)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Etienne Monniére, Nicole Merer (GASM)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, François Berlemont, Stéphane Cossec (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize (INBS)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Jean-Paul Gautier, Louis Siner (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Marine Le Roy (GASM)
|
2 |
Patrice Petit de Voize, Marine Le Roy (GASM Quimper)
|
2 |
Patrice Petit de Voize, Martine RUZ, Benoît LE HENAFF (GASM et Codep 29)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Philippe Pégouet, Yves Breus (GASM Quimper)
|
1 |
Philippe Le Granché, Laurence Picot (Plongeurs Naturalistes de Normandie)
|
1 |
philippe vendé, max vendé, Pierre _ e bagnole (BioObs)
|
1 |
Stéphanie PERIER (BioObs)
|
1 |
vigie des havres Association Avril (BioObs)
|
4 |
Morice (Non renseigné)
|
1 |
CALVEZ R. (Non renseigné)
|
1 |
COSSON J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
TORCHEUX V. (Non renseigné)
|
1 |
William F. Farnham
|
2 |
Geodinos
|
1 |
anamro
|
1 |
coccinelle-hmb
|
1 |
Guy Durand
|
1 |
jan_perret
|
1 |
kristobal22
|
1 |
luluchouette
|
1 |
Nataël Adam
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
27 |
Hommersand, Max H.; Hommersand, Eric A.
|
1 |
Alexandra LAURENT, François SICHEL (BioObs)
|
1 |
Annie Lafourcade, katia mora (BioObs)
|
3 |
Annie Lafourcade, Patrice Petit de Voize (CNEBS)
|
2 |
Béatrice Rativeau, Olivier Vignau (superbe!)
|
1 |
Benjamin Guichard, Sylvain Michel (Actisub (Fouesnant))
|
1 |
Benjamin Guichard, Sylvain Michel (Suivi mouillages écologiques)
|
2 |
Catherine Stella (CREBS IDF PICARDIE)
|
1 |
Cédric Defrance (Bio CODEP 69)
|
1 |
David Caffier (BioObs)
|
2 |
Emile Massa (BioObs)
|
10 |
Emile Massa, Jake, Eric, Glen (GMAP)
|
1 |
Emile Massa, Lucile Massa (BioObs)
|
1 |
François Sichel (CREBS Normandie)
|
1 |
François Sichel, Eric NOZERAC (MarinObs 2019)
|
2 |
François Sichel, Florent Clet, Jean-François Briche, Muriel EWEN, Frédéric Lebreton (Stage bio CODEP 14)
|
1 |
François Sichel, Frédéric Lebreton, Jérémy Pasquier (CODEP14)
|
1 |
François Sichel, Jean-François Briche (Caen-Plongée)
|
1 |
François Sichel (Les Albatros Bréhat)
|
1 |
François Sichel, YANNICK BUSSON (CODEP14)
|
1 |
Jacques Dumas, Julie Athanassiadis (Stage FBx CNEBS)
|
1 |
Laurent Olivier ABELLARD, Franck DUCHEMIN (CSH Granville)
|
1 |
LEPERE Sylvie, pascal, philippe (BioObs)
|
1 |
Muriel EWEN, Gabriel Etard, Gabriel Etard (CODEP 14 BIO)
|
1 |
Nicole Bunel, Jean-François Briche (Stage MarinObs)
|
2 |
Olivier Borot (CESMA)
|
2 |
olivier Torchon (coelacanthe)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Cathy Staedel, Anne Fayoux (BioObs)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Jean Pierre SEGONNES (BioObs)
|
2 |
Patrice Petit de Voize, Antoine Pons (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Christine Bardet (Stage national MFBX)
|
2 |
Patrice Petit de Voize, Christophe Lanteri, Patrick Daniélou (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Eric Masson, Estelle Cloet, Krzysztof Marek (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Eric THYS (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Etienne Monniére (BioObs)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, gerard le coidic, Stéphane Souiller (BioObs)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Paul Sansot (Codep 29)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Stéphane Sovillier, Xavier Le Ster, Andre Pennarun (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Valerie Simard, Jean-Luc Corbinais, Herve Bourdoulous (GASM)
|
1 |
Pierre Corbrion, Thomas Haize (Hors-Structure)
|
1 |
Pierre Corbrion, Thomas Haize (Plongée Hors structure Rance)
|
1 |
stephane PETIT, marie PETIT, Hugo PETIT, Emma PETIT (BioObs)
|
1 |
Sylvain Michel, Sébastien L. (hors club)
|
1 |
Volker Nitze, Laurence Gautier, Annie Lafourcade (CSR 12)
|
1 |
NOËL Pierre
|
1 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel
|
1 |
GUILLOUZO Y. (Non renseigné)
|
1 |
Nebout T., Desroy N., & Le Mao P. (Non renseigné)
|
2 |
Plongeurs Naturalistes de Normandie (Non renseigné)
|
6 |
Flo
|
1 |
william
|
1 |
Jaro Guzinski
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
Valentin de Mazancourt
|
1 |