B. FOUCAULT, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
J. LANGHE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
8 |
P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
1 |
S. BRAUD - (Non renseigné)
|
1 |
BRAQUE René & LOISEAU Jean-Edmé / Société Botanique du Centre Ouest (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
4 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
MAUBERT Philippe / Comité Départemental Protection Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE J.-S. 1998 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GERBET Charles / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
16 |
ESCUDER Olivier
|
4 |
Bodiguel Brigitte (INCONNU)
|
7 |
Perret Jeannette (INCONNU)
|
1 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. et Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
14 |
Engel R. (Non renseigné)
|
2 |
Heitz B. et Zeller J. (Non renseigné)
|
1 |
Henry E. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
9 |
Parc Zoologique et Botanique de Mulhouse (Non renseigné)
|
1 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
3 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
2 |
Société Linnéenne de Lyon (Non renseigné)
|
2 |
Ulrich H. (Non renseigné)
|
8 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
2 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
278 |
Covato Fabrice (INCONNU)
|
1 |
Thouvenot L. (INCONNU)
|
2 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
3 |
BARBIER Cecile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CROUVEZIER Magali (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
DIDIER Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
63 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PARIS Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Barnsby
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), ANDRE Max (Inconnu)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
4 |
GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
PAILHES Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
4 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
25 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), VELA Erol (Inconnu)
|
1 |
SEIGNEMARTIN C. (Inconnu)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
VAN ALTHUIS M. (Inconnu), KEYSERS E. (Inconnu), VAN GILS H. (Inconnu)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
62 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
93 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
3 |
ARCHERAY C. (CENNS) (Non renseigné)
|
4 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest, 2011 (Non renseigné)
|
2 |
BELLENFANT S. (SHNA) (Non renseigné)
|
1 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique), TERRISSE Jean (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
BRANGER F. (AGRENABA) (Non renseigné)
|
1 |
Cardot O. et Hubert S. (Non renseigné)
|
1 |
Cardot O. (Non renseigné)
|
1 |
CARLIER G. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (CORDIER J.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (MONDION J., PUJOL D., ROBOUAM N.) & DIREN CENTRE (OLIVEREAU F.) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (MORET J., GOURVIL J.) (Non renseigné)
|
1 |
Cen Centre (GRESSETTE S.) (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (Non renseigné)
|
2 |
GUITTON Hermann (Non renseigné)
|
1 |
LACROIX P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
PASQUIER B., SERGENT C. (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPON Daniel (Non renseigné)
|
1 |
REDUREAU Yves (Non renseigné)
|
1 |
SEYTRE L. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
SHNPM, ANTONY C, VADAM JC, LEROUX S (Non renseigné)
|
1 |
TREIBER R. (Non renseigné)
|
3 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 03 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
11 |
DURFORT José, 06 / 2010 (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN Julien (CBNB), JAMARD Hervé, GABORY Olivier ( CPIE Loire-Anjou), DURAND Olivier ( CPIE Loire-Anjou) (Non renseigné)
|
1 |
JOLY M. (CBNBL_BN) (Non renseigné)
|
1 |
van DORT K.W. & SMULDERS M., 2007, De mossen van het BLWG-zomerkamp 2006 in Bretagne, Buxbaumiella n 78 (Non renseigné)
|
1 |
Castera Marc & Roussel Dany & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
1 |
Cédric Dentant, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Dominique Vincent (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Edouard Chas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Pierre Salomez, Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Asiootus
|
1 |
ASOL
|
1 |
Geckolivier
|
1 |
Jean-François B.
|
1 |
M.MISSILLIER
|
1 |
Moem34
|
1 |
csim69
|
1 |
julala
|
1 |
Louis Aureglia
|
1 |
Pourtier
|
2 |
Quentin Groom
|
2 |
Robert H. Wardell
|
7 |
rollier
|
1 |
Tania Walisch
|
1 |
Thomas Koffel
|
1 |
ADAM Dorothée (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
2 |
ARDOINO Honoré-Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
4 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
3 |
BASTARD-ROSSET Benilde (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU), DUMAS Pierre-Jean (INCONNU), YOUSSEF Sami (INCONNU), GASMI Aïda (INCONNU)
|
1 |
BERTRAND Clément-François (INCONNU)
|
2 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
2 |
BOREL Nicolas (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BRIZARD Jean-Pierre (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
13 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
4 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
91 |
CHAVY Dominique (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
6 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
18 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
CURCO I MASIP Antoni (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
11 |
DELSOL Denis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
4 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
6 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FERTIN Hughes (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VIALATTE Sophie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (SBF), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
JULVE Philippe (INCONNU)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU), BASSI Isabelle (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
4 |
MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
8 |
MAHIEUX Jérémy (INCONNU)
|
2 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
32 |
MICHEL Marie-Thérèse (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MOREL Françis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
3 |
PACHE Corine (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
2 |
PETERMANN Aline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), TEMPIER Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PLAN Pierre (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
81 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
1 |
ROULET Claude (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BRUNEL Sarah (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
9 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROBERT Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
12 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
1 |
VARSY (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
79 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
J. VALENCIA
|
1 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
Gamisans, J.
|
2 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Atlam (NSP)
|
1 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
8 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
D'ONOFRIO Patrice
|
173 |
Christophe Bernier
|
11 |
Constant Berrou
|
1 |
Daniel JANET
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Jean-Claude Ernewein
|
1 |
Marie-Claude Husken
|
1 |
Yoan Martin
|
3 |
HENRY B.
|
1 |
KLEIN M.
|
3 |
WEISS J.M.
|
3 |
Kapp E. (INCONNU)
|
2 |
User 133993
|
1 |
User 1936
|
2 |
User 22311
|
1 |
User 268192
|
1 |
User 49181
|
1 |
User 52749
|
1 |
User 63298
|
1 |
User 64217
|
1 |
User 65023
|
1 |
DELZONS Olivier (PatriNat)
|
2 |
Sébastien GERVAISE (LPO BRETAGNE)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BONTE François (Inconnu), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
18 |
COURSIER Cyril (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DELENATTE Blandine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
4 |
DESCHATRES Renée (CBNC)
|
1 |
TISON Jean-Marc (CBNC), JAUZEIN Philippe (CBNC)
|
1 |
ENCEM
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène
|
4 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
3 |
Licent, E.
|
1 |
Reveillard, C.
|
1 |
Carcenat Philippine, Chevreau Johannic
|
1 |
Lantuejoul Eric
|
2 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DIGIER Marion (PNE), DIGIER Marion (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), COURSIER Cyril (PNE), COURSIER Cyril (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
70 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
2 |
MOLLARD Maurice (PNV), MOLLARD Maurice (PNV)
|
11 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
6 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
4 |
MAHAUT Lucie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
2 |
JONGET Robert (Indépendant)
|
2 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
4 |
LIJNEN Delphine (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
5 |
BILLY François (Indépendant), GUILLOT Jean (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
36 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
FAURE Madeleine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), FRAPPA Fabrice (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
3 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
63 |
REICH Ariane (CBN Massif central), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
3 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), BILLY François (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
45 |
BLACHE René (Indépendant)
|
4 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
1 |
FAVRE Elisabeth (CREN Rhône-Alpes), FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
8 |
DE OCHANDIANO Justine (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
4 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUÉRY René (Inconnu)
|
1 |
CHORGNON Guillaume (PNR du Pilat)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAUQUELIN Thierry (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
6 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OCAñA GARCIA Manuel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
3 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
FOURNIER Josette (INCONNU)
|
3 |
ROBERT A. (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
18 |
FORT Noémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
4 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
8 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PAULIN David (CBNA)
|
14 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), LEGUAY Arthur (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
43 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
BARET Julien (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (ACNJ), INCONNU (ACNJ)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA), PUECH François (Ex-CEPA)
|
2 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LABBE Maurice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
9 |
SELLENET Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TESSIER Marc (Bureau d'études CERA Environnement)
|
5 |
DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
DORIER R. (INCONNU)
|
1 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
3 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
6 |
PRUNIER Patrice (CBNA), MOLLARD Maurice (PNV)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), PRUNIER Carine (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
2 |
ROUSSEL Dany, CASTERA Marc
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, CASTERA Marc, ROUSSEL Dany
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNMed)
|
4 |
BESSON Anne-Marie (Indépendant)
|
2 |
Catherine CALME
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), VIZCAINO Daniel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Perceval VINCENT (NaT&ViE)
|
1 |
VAAST Myriam (NaturAgora développement)
|
2 |
Olivier MAUCHARD
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
2 |
BILLY F. (ONF)
|
1 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
1 |
Simon BIRCKEL (ONF)
|
3 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes), GALTIER Justin (Indépendant), FAVRE Elisabeth (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
BOUCHE Michel, COULON Mireille, LEFRANCOIS Olivier, NICOLLET Bernard
|
1 |
VINCENT Dominique
|
4 |
SIMLER Nicolas
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
Alison PIQUET, Christophe SAVON, Lea DUFRENE, Marielle TARDY, Marion POUX, Romain SAUVE, Jerome VOLANT (Ecomed)
|
1 |
Ivan Mourer (Encem)
|
1 |
PICHILLOU Thomas
|
1 |
Ophélie DOCQUIER (CABINET ECTARE)
|
1 |
ANONYME
|
1 |
BOCA François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TAILLAND Ludovic (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GATTO Claire (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
FRIMIN David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GRAVES L. (INCONNU)
|
6 |
MUNNIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
BUCHET J., VOCHELET E., BERNET E., FORTIER G., LEMIRE J. (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU, Conservatoire d'espaces naturels Normandie, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Indéterminé)
|
3 |
VOCHELET Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
64 |
ANONYME (Ameten)
|
1 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
1 |
MALLOL Sébastien (MTDA)
|
2 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
D'HONDT Jean-Loup (Association Culturelle du Pays de Savignac)
|
1 |
CHABROL Laurent (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
2 |
BONHOMME Mathieu (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin)
|
1 |
SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
PRADINAS Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
ROBIN Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
BONIFAIT Sylvain (TBM-Environnement)
|
12 |
ANDRIEU Thierry (Office français de la biodiversité), RIGAL André (Inconnu), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
BRIANE Gérard (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ROST Marie-Thérèse (Inconnu)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
ROCHE Rodolphe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aveyron)
|
18 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise)
|
4 |
INCONNU (INDEPENDANT)
|
2 |
COURSON Julien (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
2 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFFAU Matthieu (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INDEPENDANT), CASTAGNÉ Hervé (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PRADINAS Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
NATHALIE MAILLET (Biotope)
|
1 |
BRUN Monique (Charente Nature)
|
2 |
NAWROT Olivier (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
7 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
114 |
MECHINEAU Alexis (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
UGO Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BLANCON Armelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
6 |
DICKENSON David (Barmy Botanists), SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists)
|
1 |
CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), PELISSON Nadine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
BURIDANT Dominique (INDEPENDANT), DRUILLOLE Robert (INDEPENDANT), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), KAUPT André (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DRUILLOLE Chantal (INDEPENDANT), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), BESANCON Marie-Françoise (INDEPENDANT)
|
1 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (SHNA)
|
3 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
5 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), NICOLAZO Claire (INDEPENDANT)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
4 |
LEBLANC Marie (CBNBP), POIREL Gaëlle (CCSCC)
|
4 |
PAUL Philippe (INDEPENDANT), GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
2 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
28 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP), GAUDILLAT Vincent (CBNBP)
|
2 |
MESTRE Cédric (CBNBP), WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
1 |
PALET Damien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ARLUISON Michel (ANVL)
|
3 |
LEBLANC Marie (CBNBP)
|
3 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
2 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CHRÉTIEN Chloé (INDEPENDANT), WEBER Emilie (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP), BRÛLÉ Jean-Paul (AIB)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), PONCET Laurent (CBNBP)
|
1 |
MISSET Claude (INDEPENDANT), BIZOT Arnaud (INDEPENDANT), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
4 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
TOURNY Roxanne (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
LALLEMAND Johann (MJSD)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
DÉSÉGLISE Alfred (INCONNU)
|
5 |
ANJUBAULT Prosper (INDEPENDANT)
|
1 |
BARDET Olivier (INDEPENDANT)
|
5 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
30 |
BOURGEOIS (INDEPENDANT)
|
1 |
BOURGET Daniel (INDEPENDANT)
|
1 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), VACHER Alain (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT)
|
1 |
BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
5 |
BRIARD (INDEPENDANT)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
1 |
COMBLE Jacques (INDEPENDANT), BIDAULT (INDEPENDANT), NECTOUX Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), ROBBE Sandrine (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
FERNEZ Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
FONTAINE Alain (INDEPENDANT)
|
23 |
FOREST Cécile (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
GILOT Philippe (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
GOUX Roger (INDEPENDANT)
|
2 |
GUÉRANGER Edouard (INDEPENDANT)
|
2 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
8 |
HÉRAULT Etienne (SEPANT)
|
1 |
JOLY Michel (INCONNU)
|
10 |
LABAT Amandine (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
LANFANT Patrice (INCONNU)
|
1 |
LEUFROY (INDEPENDANT)
|
1 |
LIÉGARD Joël (Floraphile 45), MARÉCHAL Jacques (Floraphile 45), LÉQUIVARD Laurent (Floraphile 45), MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45), MARTIN Pascale (Floraphile 45), LAFAYE Marie (Floraphile 45), JOUSSET Pascal (Floraphile 45), COUSIN Chantal (Floraphile 45)
|
1 |
MARTIN Emile (SBF)
|
1 |
NARCY (INCONNU)
|
1 |
ROSE Olivier (INCONNU), LE GLOANEC Vincent (INCONNU)
|
1 |
SABOURIN Gaëlle (INCONNU)
|
1 |
SORNICLE Rémy (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
VAN LAAR Vincent (INDEPENDANT)
|
3 |
VERMEULEN Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
ZANRÉ Francis (INDEPENDANT)
|
2 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), WALCZAK Jean Baptiste (CBNBP), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
L. DELVOSALLE, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
C.E. LABADILLE - (Non renseigné)
|
1 |
G. LERAT - (Non renseigné)
|
2 |
J. DAVID - (Non renseigné)
|
1 |
CORDIER Jordane, COUDERCY Laurent, GRESSETTE Serge & LENGAIGNE Claire-Lise / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
YOO Lee Miyon / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Hopkins Frantz Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
9 |
INCONNU (IGN)
|
15 |
Maurel Noëlie (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
16 |
A.C.I.N.A. (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
1 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (Non renseigné)
|
1 |
S.H.N.C. (Non renseigné)
|
4 |
JUILLARD Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Plan de gestion 2008-2012 (Non renseigné)
|
1 |
Maréchal Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Soula C., Baudière A., (1981). La végétation rupicole de la Réserve Naturelle de la Massane et des Hautes Albères orientales (INCONNU)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BUGLER Georges (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHIFFAUT Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RAMEAU Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
RENAUD Maela (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CABARET Aurélien, VALLET Jeanne
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
22 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
2 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
11 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
2 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
49 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
203 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
38 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu), MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
PUGET (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
11 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
4 |
REUTER Georges François (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
12 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
VAN GILS H. (Inconnu), KEYSERS E. (Inconnu), VAN ALTHUIS M. (Inconnu)
|
1 |
VELA Erol (Inconnu), LIJNEN-CANONICI Delphine (Inconnu)
|
1 |
Frédéric BRETON / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Arluison M., Carlier G. (Non renseigné)
|
2 |
BELLENFANT (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
1 |
BOCA F. (CENP) , TAILLAND L. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
BODIN Ch. (Non renseigné)
|
12 |
CBNBP (DUPRE R.) (Non renseigné)
|
3 |
CBNBP (MORET J.), GOURVIL J., JAUZEIN Ph. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.) (Non renseigné)
|
7 |
Christelle JAGER;Mathias VOIRIN (Non renseigné)
|
4 |
COLASSE V. (CBNBREST), LAURENT E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
3 |
DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
2 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
4 |
ECOLOR (Non renseigné)
|
1 |
GOURVIL J. / CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
1 |
HARDY F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
IE&A (Non renseigné)
|
1 |
JACOB J-C. (Non renseigné)
|
13 |
LACHAUD A. (ELO) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
5 |
LAHONDIERE Christian (Non renseigné)
|
1 |
MONDION J. (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
52 |
Société Botanique d'Alsace (Non renseigné)
|
2 |
Société Botanique de Franche-Comté (SBFC) (Non renseigné)
|
3 |
Théaud R. (Non renseigné)
|
3 |
CPIE Loire et Mauges - TOURNEUR Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET P. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
LEVY W. (CBNBL) (Non renseigné)
|
5 |
Réseau des correspondant.e.s CBN de Brest (Non renseigné)
|
3 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Mireille Coulon, Bernard Nicollet, Michel Bouche, Olivier Lefrançois (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Bianchin (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Bernezbzh
|
3 |
Ch Garnier
|
2 |
H. Legrand
|
1 |
Magali Perrin
|
1 |
Manuel.V-O
|
1 |
Marina des bois
|
1 |
Reivilo85
|
1 |
Tomytomtom
|
1 |
Didier_13
|
1 |
Beat Akeret
|
1 |
Jean-Marc Vanel
|
1 |
Kélian Gautier
|
2 |
Patrick Le Mao
|
1 |
Ricarda Bergen
|
1 |
Romane
|
1 |
serapias_13
|
1 |
Stephen Moores
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), MARQUIS Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VIALATTE Sophie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
ANDREA Robert (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
10 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
BAILLS Vincent (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
3 |
BEAUX François (INCONNU)
|
4 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BONNET Véronique (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (PN Mercantour)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
2 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
CHONDROYANNIS Pascal (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
COULON Eddy (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
6 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DUMONT Jérôme (INCONNU)
|
7 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
6 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
11 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
4 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
15 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
14 |
LANG Claire (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
5 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
105 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
9 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ROBERT Jean-Louis (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MAHOUX Paul (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROBERT Jean-Louis (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
4 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
SANTONJA Mathieu (INCONNU), PETIT Yohan (INCONNU), SINAMA Melthide (INCONNU)
|
1 |
SCHLEICHER Jorg (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
4 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), PASCAL Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DE TAXIS-DU-POËT Thierry (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PASCAL Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
VANNARD Eric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
VERSTICHEL Charles (INCONNU)
|
2 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Jeanmonod, D.
|
1 |
ROUX Jean-Pierre / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BERGER Christiane (INDEPENDANT), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BONZOUMET Aline (INDEPENDANT), MIRANDA Lydie (INDEPENDANT), BOUSSEREAU Jean-Yves (INDEPENDANT), CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Damien AVRIL
|
3 |
Christine Jourdan
|
1 |
Daniel Mathieu
|
4 |
Marc Chouillou
|
1 |
Marie Portas
|
2 |
Jean-Jacques Houdré
|
1 |
User 134829
|
1 |
User 146512
|
1 |
User 170942
|
1 |
User 18563
|
1 |
User 209469
|
1 |
User 346787
|
1 |
User 40729
|
1 |
User 69737
|
1 |
User 795346
|
1 |
User 86371
|
1 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CROS Valérie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PERRET Patrick (Inconnu)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
500 |
BRUNCVIK Roman (Nature en Occitanie)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
3 |
DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARBIER Cécile (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
COULOUMY Christian (PNE), COULOUMY Christian (PNE)
|
1 |
ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
2 |
MESSEAN Adrien (INCONNU)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
MODANE Secteur (PNV), MODANE Secteur (PNV)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
4 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
34 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MAHAUT Lucie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Bertille (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
3 |
BAUMBERGER Teddy (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU), VELA Erol (INCONNU), LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU), VELA Erol (INCONNU)
|
2 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
35 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CARRERE Pascal (Indépendant)
|
32 |
GUISSET Claude (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
LAPORTE Bernard (Indépendant), FAVRE J.P. (Indépendant), ISSERTES Mehdi (Indépendant), POUVREAU Marine (CBN Massif central), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central), MONPEYSSIN Michèle (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BOUDAN Bernard (Indépendant), BLEY Aimie (Indépendant), DUPUY Emilie (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant), ALCOUFFE Sylvie (Indépendant), LABRUNIE Juliette (Indépendant)
|
1 |
GADEN Jean-Loup (Ecotope flore-faune)
|
2 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
3 |
BILLY François (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
2 |
CASTIONI Michel (Indépendant), SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
2 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), GALTIER Justin (Indépendant)
|
3 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
3 |
GALTIER Justin (Indépendant), FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
8 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
2 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
4 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
89 |
LABRUNIE Juliette (Indépendant), DUPUY Emilie (Indépendant), LAPORTE Bernard (Indépendant), FAVRE J.P. (Indépendant), ALCOUFFE Sylvie (Indépendant), ISSERTES Mehdi (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BOUDAN Bernard (Indépendant), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central), DAUGE Jean (Indépendant), MONPEYSSIN Michèle (Indépendant), POUVREAU Marine (CBN Massif central), BLEY Aimie (Indépendant)
|
1 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
16 |
PAPPUS Aurélie (CBN Massif central), BOUARD Cyril (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
1 |
SALANON Robert (Indépendant)
|
17 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
5 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
8 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), MERCIER David (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), ROUX Camille (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
1 |
FAVRE Elisabeth (CREN Rhône-Alpes), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
6 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
36 |
JULVE Philippe (Inconnu)
|
11 |
LIOU Tchen-Ngo (Inconnu)
|
3 |
VIVANT Jean (Inconnu), PRUDHOMME Jean (Inconnu), SAULE Marcel (Inconnu)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), GARDETTE Eric (Indépendant)
|
1 |
BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), BARROS Cyrille (Inconnu), MARIE L. (Inconnu), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), SUSONG Guilhem (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
14 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GOUZOU Jérémie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
HENRY Emilien (Inconnu), ESSLINGER Marc (Inconnu)
|
1 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GEORGES Nicolas (Inconnu)
|
1 |
VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
DAUGE Jean (Indépendant), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
LAGARDE Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ZARZYCKI Kazimierz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
RIVÈRE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LARDON André (Indépendant)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
11 |
BERTONI Adrien (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
9 |
ARMAND Michel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SALOMEZ Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SALOMEZ Pierre (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA), BOUZAT Jean-Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
BONTE François (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
5 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
MERLE Hugues (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
24 |
FLEURY S. (Indépendant)
|
1 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JUST Anaïs (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MERCADAL I COROMINAS Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GRITTI Clara (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORVANT Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TEUF Bertrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), WAROQUIER Germain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
HOPKINS Frantz (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DEBUSSCHE Max (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MATHEZ Joël (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DENIS André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
POINT Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TESSIER Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
9 |
CANTU Lise (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
BONNIER Gaston (INCONNU)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
6 |
CHARRAS André (INCONNU), DAUMAS Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
2 |
KEYSERS E. (INCONNU), VAN ALTHUIS M. (INCONNU), VAN GILS H. (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Carine (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LARGIER Gérard, GERBET Charles
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
6 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), VALLAS Didier (Groupement Mycologique et Botanique du Roannais)
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
3 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), CORRE Sarah (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
3 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
6 |
VARGAC Marianne (Les Ecologistes de l'Euzière), INCONNU (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BOEUF Richard, SIMLER Nicolas
|
1 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
7 |
BIOME-CHRISTOPHE.H , DAUGE J. (ONF)
|
1 |
SEVELLEC Tristan (ECOSPHERE)
|
1 |
BRESOLES Pierre (Indépendant), SALANON Robert (Indépendant)
|
2 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
AMME Environnement
|
1 |
BRAVET Pauline, OFFERHAUS Benoît
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAUCOIN Violaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève, DOVA Emmanuelle
|
1 |
ANONYME (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), TAILLAND L. (INCONNU), FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
RIOMET B. (INCONNU)
|
1 |
TAILLAND L. (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LONGCHAMBON Laurent (CPIE Clermont-Domes)
|
1 |
BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET J. (Indéterminé)
|
1 |
DOUVILLE Carine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LEMIRE Julie (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
VERNY Antoine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
32 |
Mazurier Marc (INCONNU)
|
1 |
Joly Emilie (INCONNU)
|
1 |
D'ABBADIE D'ARRAST Timothée
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (INCONNU), BRUGEL Eric (INCONNU), VUILLEMENOT Marc (INCONNU), BEAUFILS Dominique (INCONNU), BAILLY Gilles (INCONNU), FERNEZ Thierry (INCONNU), DUFLO (INCONNU)
|
1 |
EYSSARTIER Guillaume (Société Mycologique du Périgord), TESSIER Dominique (INDEPENDANT), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CLERO Clément (INDEPENDANT), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BOUTIN Marion (INDEPENDANT), BRUN Monique (INDEPENDANT), TESSIER NEE GONNORD Danielle (INDEPENDANT), VERNIER Philippe (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BRUN Albert (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), CONEJOS Yolande (INDEPENDANT), MAIZERET Christian (INDEPENDANT), CHAMMARD Emilie (INDEPENDANT), GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest), MARTINEZ Morgane (INDEPENDANT), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), PONTAGNIER Cécile (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), SANCHEZ-FERNANDEZ Ana (INDEPENDANT), TREMBLAY Noël (INDEPENDANT), HOVER Anna (Conservatoire botanique
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
LORIOT Sandrine (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
SCHWAB Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BRUN Monique (Charente Nature), JACQUELIN Sandrine (Office National des Forêts)
|
1 |
PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées)
|
1 |
SCHWALL Brigitte (Inconnu)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
11 |
TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), BESANCON Marie-Françoise (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BOULLET Vincent (INDEPENDANT)
|
23 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DEVILLEGER Cédric (Parc Naturel Régional Périgord Limousin), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
HUBERT Alexis-François (INDEPENDANT)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
3 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT), MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
1 |
EMERIAU Théo (INDEPENDANT)
|
1 |
SAHL Amandine (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LIRON Marie-Nieves (CBNBP)
|
1 |
MILLET Marine (CBNBP), POTIER Alexandra (CBNBP)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BELHACENE Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE), GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
2 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
13 |
FOURNET Claire (INDEPENDANT)
|
1 |
GAULTIER (INDEPENDANT)
|
3 |
LACLOS Eric (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène (CBNBP)
|
6 |
POIREL Gaëlle (CCSCC), LEBLANC Marie (CBNBP)
|
2 |
PUJOL Damien (CBNBP)
|
12 |
RAMEAU Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), BARDIN Philippe (CBNBP)
|
3 |
DAHMANI Radia (CBNBP)
|
1 |
NICOD Corentin (CBNBP)
|
6 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), ROBBE Romain (INCONNU)
|
2 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
3 |
CASSAGNE Blandine (CDPNE 41), LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
20 |
CORDIER Jordane (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
2 |
GATEAU Julien (CBNBP)
|
1 |
MONIOT Lenaïc (INCONNU), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
2 |
REFAIT Frédéric (CBNBP), JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
2 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
2 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
35 |
BOUVET Georges (INDEPENDANT)
|
1 |
BEYLOT Anne (CBNBP), RAMBAUD Maëlle (INCONNU), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNBP), LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
BONNET Edmond (SBF), TARDIEU Maurice (SBF), BESCHERELLE Emile (SBF), GAUDEFROY Eugène (INCONNU), DAMIENS (INCONNU), PÉRARD (INCONNU), PARQUET (INCONNU), LATTREUX (INCONNU), TELLIER (INCONNU)
|
1 |
BRAQUE René (UNIVERSITE DE PARIS VIII), LOISEAU Jean-Edme (UBP, CF)
|
2 |
BRETTE Ophélie (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
CHATIN Adolphe (SBF)
|
3 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
2 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
17 |
DUJARDIN Gaylord (RAINETTE)
|
1 |
FEUILLAUBOIS (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (INCONNU)
|
2 |
GENTY Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
GOURVIL Johan (CBNBP), RAYNAUD Xavier (INCONNU)
|
2 |
GUIMARD (INDEPENDANT)
|
1 |
GUINIER Philibert (INDEPENDANT), GENTY Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
HARIOT (INDEPENDANT), GUYOT (INDEPENDANT)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP), WEBER Emilie (CBNBP)
|
2 |
JUILLARD Pierre (CCGC)
|
54 |
MARTIN Pascale (LNE)
|
1 |
MISSET Claude (INCONNU)
|
16 |
NON CONNU (ONF)
|
5 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
2 |
RAYNARD Philippe (INCONNU)
|
8 |
THÉRIOT Irénée (INDEPENDANT)
|
2 |
BRÛ (INDEPENDANT), GAUME Raymond (SNP)
|
1 |
GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT), WORMS Claude (INDEPENDANT), THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT)
|
1 |
ROCHE Honorine
|
1 |
ESCOUBEYROU Gérard (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
265 |
TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT)
|
1 |
MIMBIELLE Charlotte (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
C. PIAN - (Non renseigné)
|
1 |
BOCK - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
25 |
B. BARGAIN - (Non renseigné)
|
1 |
D. PHILIPPON - (Non renseigné)
|
6 |
O. MANNEVILLE - (Non renseigné)
|
2 |
S. MAGNANON - (Non renseigné)
|
2 |
Y. REDUREAU - (Non renseigné)
|
1 |
Robillot Lucille (Non renseigné)
|
2 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
4 |
Gagnieu A. (Non renseigné)
|
1 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
Morgenthaler A. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
6 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
1 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
23 |
Werner R.G. (Non renseigné)
|
1 |
SERVIERE Laurent (Non renseigné)
|
4 |
Pons S., (1990). Nohèdes, Flore et Végétation. IDRN 66. (INCONNU)
|
1 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
HUGUEROT Jean-louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MOLET Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
3 |
Noël TREMBLAY
|
2 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
34 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
CHARRAS André (Inconnu), DAUMAS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
10 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
23 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement)
|
1 |
LEGOFF Philippe (LO PARVI)
|
3 |
LE MELL Benjamin (Association Nature Vivante)
|
11 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
4 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
90 |
PARACHOUT Marie (Inconnu)
|
3 |
PAULIN David (ASTERS)
|
2 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
AMBEC Nils
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
ARLUISON M. (Non renseigné)
|
1 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique);DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux) (Non renseigné)
|
1 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (ROBOUAM N.) (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
7 |
FERARD P. (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE;Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
2 |
LANCIAUX M. (CENNS) (Non renseigné)
|
4 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LE FOULER Anthony (CBN Sud-Atlantique);LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
MADY M. (CBNMC) (Non renseigné)
|
1 |
MARECHAL J. (Non renseigné)
|
1 |
NaturEssonne (SABOURIN G.) (Non renseigné)
|
2 |
OLLIVIER David (Vienne Nature) (Non renseigné)
|
2 |
Ronsin Ch., Simon N. & Stauth S. CPIE Cotentin. (Non renseigné)
|
1 |
Salomon BRODIER (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (Non renseigné)
|
2 |
Société Botanique d'Alsace (VOIRIN M.) (Non renseigné)
|
1 |
TINGUY H. (Non renseigné)
|
1 |
TOURNEUR J. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire botanique national du bassin Parisien (CBNBP) (Non renseigné)
|
1 |
LEVY W. (CBNBL) ; HOUSSET P. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF de 2ème génération n 0211 0002, 2000, Ile de St-Nicolas (Archipel des Glénan), DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
2 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
Roussel Dany & CAMVIEL ROLAND (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
RAYNARD Philippe
|
3 |
Bernard Nicollet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Bissoule
|
1 |
Dunan Christophe
|
1 |
JPF
|
1 |
Pat Desnos
|
2 |
Pierre Brottier
|
2 |
Alice
|
1 |
AntoineLoutrel
|
1 |
Yab
|
1 |
AUVERGNE CEN (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
MARTIN Yoann (Non renseigné)
|
1 |
alainc
|
1 |
anasacuta
|
1 |
arnaudledva
|
1 |
bscrl
|
1 |
chrystl
|
1 |
daveleip
|
1 |
gaetan-de-pillot
|
1 |
jackson-bird
|
1 |
Jékely Lab
|
1 |
piero
|
2 |
Sylvain Piry
|
6 |
vallespir
|
1 |
Yves Bas
|
3 |
cecilemagis
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
3 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU), REYNIER Alfred (INCONNU)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
6 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BELTRANDI Camillo (INCONNU)
|
1 |
BOUCHE Michel (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), LEFRANCOIS Olivier (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
68 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
BRéMOND E. (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU), CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
1 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
2 |
CANTENOT Yves (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
2 |
CHONDROYANNIS Pascal (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), CHARLANDIE Olivier (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
14 |
DELSOL Denis (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
DEMARES Michel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
DOVA Emmanuelle (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre-Jean (INCONNU), BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
1 |
DURAND Antoine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARDE Laurent (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
7 |
GAUDIN Régis (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
GILLOT Philippe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GIROD Christophe (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
7 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), ROBERT Jean-Louis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
LEMAIRE Laurie (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
LEOTARD Guillaume (INCONNU), DUPRE Rémy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN Delphine (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
39 |
MANGE Marcel (INCONNU)
|
2 |
MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU), KERGUELEN Michel François (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
109 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
8 |
PIGNATTI Sandro (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PLASSON Nicolas (INCONNU), LENNOZ Marion (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU)
|
1 |
POHER Perrine (INCONNU), HONNORAT Charlotte (INCONNU)
|
1 |
REYNIER Alfred (INCONNU), ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
1 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
6 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
5 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU)
|
2 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
20 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU), WILCZEK Ernst (Ernest)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SELLIER Emmanuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
SELLIER Emmanuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
SIGNORET Henri (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GIGOT Guillaume (Inconnu), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Sébastien GERVAISE (LPO ILLE ET VILAINE)
|
1 |
MOLINA James / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
THIERRY Chloé, OULES Emeline (SPN-MNHN)
|
1 |
Déséglise, Alfred
|
1 |
Augustin ROCHE
|
1 |
Christophe Gorla
|
1 |
George FOWLER
|
1 |
Gerard SOUCHE
|
1 |
Jean-Marie Pagnier
|
1 |
Léo NERY
|
2 |
GAYE G. & KLEIN M.
|
1 |
User 104547
|
1 |
User 254964
|
2 |
User 44899
|
1 |
User 84067
|
3 |
User 9577
|
1 |
Santiago Helder
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
17 |
BIRON Nicolas (AVENIR)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), SCHNEIDER Christian (Inconnu), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
150 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
43 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
19 |
MOLLARD Maurice (Parc National de la Vanoise)
|
11 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGUAY Arthur (Inconnu)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CASTAGNOS Audrey (Synergis Environnement)
|
1 |
GOTTELAND Pierre
|
1 |
WILLMES Mathieu, BILLE Paul-Elouen, FAURE Alison, SANCHIS Frédéric, LESAUX Yvonnick, OLIVEREAU Francis, REBOURS Jean-Silouane
|
1 |
D'hier Guillaume
|
1 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), OLLIEU Eric (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
CAMPAGNE Pascal (PNE), CAMPAGNE Pascal (PNE)
|
1 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
2 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
12 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURET Bertrand (utiliser CEN Allier)
|
4 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
6 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
2 |
FLEURY Sébastien (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
SAUVE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
LEGER Jean-François (PNE), LEGER Jean-François (PNE)
|
2 |
COTTREL Virginie (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
4 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
25 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
40 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
BOUARD Cyril (CBN Massif central), PAPPUS Aurélie (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement), SCAGNI Jérémie (Mosaïque Environnement)
|
1 |
BOUTEVILLE R. J. (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
2 |
FRAIN Michel (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
1 |
GUFFROY Charles, Emile (Indépendant)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
5 |
CASTEL Nathan (La Piloselle et le Pélerin)
|
1 |
REJONY Janely (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
4 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
2 |
NEYRAUT Edmond-Jean (Inconnu)
|
2 |
SUTTER Ruben (Inconnu)
|
2 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
TORT Maryse (Indépendant), LAURENT Emile (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant), FUCHS Andréas (Indépendant)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF de la Haute-Loire)
|
4 |
LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
4 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSI Isabelle (Office National des Forêts), CELLE Jaoua (Inconnu)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CELLE Jaoua (Inconnu), BASSI Isabelle (Office National des Forêts)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ENGLER Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
NOËL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CERMECO
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
7 |
GARRAUD Luc (GENTIANA), GARRAUD Luc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BERTONI Adrien (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BERTONI Adrien (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA)
|
2 |
JAEGER Nicolas (GENTIANA), JAEGER Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BARRET Jérémie (CBNA)
|
2 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
23 |
GARRAUD Luc (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
44 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
3 |
BOURGOIN Virginie (PNV), BOURGOIN Virginie (PNV)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
1 |
GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
WAROQUIER Germain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TEUF Bertrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
ROBERT H. (INCONNU)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTOS Jean-François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TOSTI Jean (Association de protection du site de Marcevol)
|
1 |
CAMVIEL Roland, ROUSSEL Dany
|
1 |
Ophelie DOCQUIER (Cabinet ECTARE)
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNMed), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
BESSON René (Muséum National d'Histoire Naturelle), BESSON René (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU), BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Maxime BIGAUD
|
1 |
Hamon Patrick (Visiolittoral)
|
9 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
10 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
2 |
Laura SAVIO (ONF)
|
14 |
PICHARD Olivier, Société Botanique de France (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
BONASSI Johanna
|
1 |
ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard
|
1 |
DUPUIS Etienne, ALBERT Christophe
|
1 |
NICOLLET Bernard, COULON Mireille, DENTANT Cédric
|
1 |
NICOLLET Bernard, DELENATTE Blandine
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
2 |
SIMLER Nicolas, BOEUF Richard
|
1 |
Cochard Arnaud
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
148 |
GATTO Claire (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
PICHARD O. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
ANONYME (Office National des Forêts)
|
2 |
BERNET Emmanuelle (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
11 |
LÉVÊQUE P. (INCONNU)
|
2 |
LEVREL Bénédicte (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
131 |
BARTHELD Romain
|
1 |
SOULAS Patrick
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), AUDOUARD Simone (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), JAVANAUD Raymond (INDEPENDANT)
|
1 |
LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
8 |
SUAREZ David (Charente Nature)
|
3 |
GUITTON Hermann (Conservatoire botanique national de Brest), GESLIN Julien (Conservatoire botanique national de Brest), LE BAIL Jean (Conservatoire botanique national de Brest), LACROIX Pascal (Conservatoire botanique national de Brest), THOMASSIN Guillaume (Conservatoire botanique national de Brest)
|
1 |
GERBET Charles (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MORA Frédéric (INDEPENDANT)
|
1 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
AUBAULT François (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées), PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
32 |
DÉJEAN Sylvain (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois)
|
1 |
MENAND Anne (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
DENISE Cyril (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BERNARD Fabrice (Office Francais de la Biodiversité), CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
GUÉNIN Estèle (Conservatoire d’Espaces Naturels de Poitou-Charentes)
|
4 |
MAIZERET Christian (INDEPENDANT)
|
2 |
PICHILLOU Thomas (INDEPENDANT)
|
2 |
RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot)
|
2 |
QUILLARD Valérie (Parc national des Cévennes), LUCAS Philippe (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes)
|
1 |
NAWROT Olivier (Conservatoire botanique national du Massif Central), MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
2 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
32 |
CRUVEILLIER Marcel-Raymond (INCONNU)
|
1 |
CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
2 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUMEUNIER Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris)
|
1 |
DICKENSON David (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MICHEL Sylvain (Parc national des Cévennes)
|
2 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
2 |
DUPLESSIS Louis (EN CRYANAIS)
|
1 |
ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
16 |
CASSAGNE Blandine (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP), LESAUX Yvonnick (CBNBP)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (CBNBP), LOISEAU Jean-Edme (CBNBP)
|
1 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT), PAUL Philippe (INDEPENDANT)
|
9 |
HUGUET Camille (CBNBP), MOLLEREAU Aurore (CBNBP), WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
1 |
RAMEAU Jean-Claude (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), BIDAULT (INDEPENDANT)
|
8 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), LACLOS Eric (INDEPENDANT)
|
2 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
8 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
CHOREIN Adrien (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), BODIN Christophe (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), HUGUENY Pierre (INDEPENDANT), RENAUD Christophe (INDEPENDANT), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
DEHONDT François (INDEPENDANT)
|
13 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), DOUCHIN Marc (AIB), CASTEL Thierry (AIB)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
22 |
LAVEIL Laure (INCONNU), FROPIER Nathalie (INCONNU), CORDIER Jordane (CBNBP), OLIVEROS-TORO Gugliemina (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
ROQUET H. (INDEPENDANT)
|
2 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
2 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
10 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GUIZARD Roselyne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
DIGUET André (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GASTESOLEIL Jean (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), CERVEK Céline (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), PRUD'HOMME Kimberley (CBNBP)
|
1 |
FRANCHET (INCONNU)
|
1 |
AVRIL Damien (SEPANT)
|
2 |
BIDAULT (INDEPENDANT)
|
1 |
BÔNE (INDEPENDANT)
|
2 |
BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE), PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE), MULET Patrick (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT)
|
5 |
BRETTE Ophélie (CBNBP)
|
2 |
CABARET Aurélien (INCONNU), VALLET Jeanne (INCONNU)
|
1 |
CANTAGREL Michel (INCONNU)
|
1 |
DES ETANGS (INDEPENDANT)
|
8 |
DESMOULINS Nadine (INDEPENDANT), DESMOULINS Camille (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
5 |
DOUCHIN Marc (AIB), CASTEL Thierry (AIB)
|
2 |
DUFRÊNE Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
FOURNIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
4 |
GUEDOU Alix (CBNBP)
|
3 |
GUITTON Hortense (INDEPENDANT)
|
1 |
INCONNU (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
8 |
JAMET Valérie (INCONNU)
|
4 |
LARÈRE-HENNEQUIN (Ecothème)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
2 |
MARTIN Emile (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (SHNG)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (INDEPENDANT), VAUCOULON Patryck (INDEPENDANT)
|
2 |
REBIFFÉ Jean (INCONNU)
|
5 |
SCHINDLER (INDEPENDANT)
|
1 |
THELLIER Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
TREMBLAY Noël (SEPANT), TINCHANT Anne (SEPANT), LENOIR Annick (SEPANT)
|
1 |
VANIOT Eugène (INDEPENDANT)
|
2 |
VERNOCHET Nicole (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
COLLECTIF
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
3 |
Aéroports Personnel
|
1 |
LORET Morgann
|
1 |
Hamard Michel (Visiolittoral)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PRELLI Rémi (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BOUTELOUP Romain (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
6 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LE GALL Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
J. TOUFFET, B. CLEMENT - (Non renseigné)
|
1 |
P. LE MAO - (Non renseigné)
|
2 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
2 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
4 |
LAURENT - (Non renseigné)
|
1 |
R. FAUVARQUE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
Philippe Gourdain
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
4 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
6 |
Boeuf R. et Royer J.M., Fried G. (Non renseigné)
|
1 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
1 |
Huovinen-Huschmid C. et Schlapfer M. (Non renseigné)
|
4 |
Issler E. (Non renseigné)
|
15 |
Linder R. (Non renseigné)
|
4 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
1 |
Soc. Bot. Nord France (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis, VAUCOULON Patryck
|
1 |
GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
1 |
Garrigue J. (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J., Travé J., Duran F., (1995). La flore vasculaire, Bilan des connaissances. (INCONNU)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BARBE Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
BOUARD Hervé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
28 |
PUTOT Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VIAIN Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CORDIER Jordane, GUEDOU Alix, BODIN Christophe, RENAUD Christophe, NICOLAZO Claire, CHOREIN Adrien, FRIESS Annie, FRIESS Jean-François
|
1 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
70 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
2 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
GIREL Jacky (Inconnu), PAUTOU Guy (Inconnu)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
3 |
NEGRE R. (Inconnu)
|
6 |
OFFNER Jules (Inconnu), BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
7 |
PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
1 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
2 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
ANQUEZ Marion (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
36 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
FLORAINE / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique);LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique);PRADINAS Romain (CBN Sud-Atlantique);RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot) (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT S. (Non renseigné)
|
2 |
CAMBERLEIN Gilles (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (EMERIAU T.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (PERRIAT F.) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
3 |
Conservatoire régional des Espaces Naturels du Limousin (Non renseigné)
|
1 |
CPNRC (Non renseigné)
|
1 |
FELZINES J.C, LOISEAU J.E (Non renseigné)
|
1 |
GAULTIER C. (Ecosphère) (Non renseigné)
|
3 |
JOLY M. (Non renseigné)
|
3 |
LACHAUD A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LANTIN B., AUGEREAU M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Pascale RICHARD (Non renseigné)
|
4 |
STALLEGGER.P & LIVORY.A (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (ONF) (Non renseigné)
|
2 |
BOULARD L. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
DUTOUQUET L. & HAMON P., 2012, Atlas du patrimoine micro-insulaire breton, Conservatoire du Littoral, 912 p. (fiches n 398 : Lédénez Vraz de l’île Molène, et 399 : Lédénez Vihan de Molène ) (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
VOCHELET E. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
2 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
5 |
Daniel Roche, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Matthieu Charrier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRE Rémi (UMS PatriNat)
|
1 |
30syl
|
1 |
Anonyme 35905
|
1 |
Esel
|
1 |
Esméa
|
1 |
Francois LE CAMUS
|
1 |
fransat63
|
1 |
FredP13120
|
1 |
LeoNell
|
2 |
PHL
|
1 |
un_rayon_de_nature
|
1 |
Ambre Deliencourt
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
le_biologiste
|
1 |
lorenzodotti
|
1 |
Yvonne
|
3 |
ceciliaglonzapata
|
1 |
ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ALBERT Christophe (INCONNU)
|
2 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
51 |
AMANDIER Louis (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MERIC Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
3 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
BARET Julien (INCONNU)
|
45 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
3 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
8 |
BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), MACHO Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
4 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
4 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BONNET V. (INCONNU)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
2 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
2 |
CHAIX Dominique (INCONNU)
|
2 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), SAATKAMP A. (INCONNU)
|
1 |
COULON Eddy (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
17 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
FINE Vanessa (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
11 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
11 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
6 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
GAUDIN Régis (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
2 |
GIVORD Julien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
6 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
33 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HERVE Céline (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
4 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
7 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
10 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
16 |
LEFRANCOIS Olivier (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), BOUCHE Michel (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
21 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
8 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
46 |
MERGES Marcel (INCONNU)
|
8 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
24 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MOQUET Benjamin (INCONNU)
|
14 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
18 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), PAVON Daniel (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
PASCAL Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
PLEIS Benoit (INCONNU)
|
3 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
REBOUL Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
RIPERT Christian (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), PASCAL Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), SENN Olivier (INCONNU)
|
1 |
SEIDENBINDER Mireille (INCONNU)
|
4 |
SERRES Colonel (INCONNU)
|
1 |
SINAMA Melthide (INCONNU), PETIT Yohan (INCONNU), SANTONJA Mathieu (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU)
|
1 |
TREMEL Nathalie (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
18 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
7 |
VELA Errol (INCONNU), ACQUINO (D' Jean), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VIALON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
1 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
DELZONS Olivier (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
2 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
71 |
Saul, Casimir
|
2 |
Jean-Marc Ringenbach
|
1 |
Alain MAURIC
|
1 |
Alain Poirel
|
7 |
Dominique Remaud
|
3 |
Jean-Pierre CAZES
|
1 |
Marie Portas
|
3 |
Michel Cantagrel
|
1 |
Griesbach (INCONNU)
|
1 |
Inconnu [1943] (INCONNU)
|
1 |
Deséglise P.A. (INCONNU)
|
1 |
User 149283
|
1 |
User 180295
|
1 |
User 1898
|
2 |
User 47688
|
1 |
User 73577
|
1 |
User 96863
|
1 |
BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), MULOT Pierre-Emmanuel (Conservatoire Botanique National Alpin), AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MOQUET Benjamin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
38 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
3 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POIREL Alain
|
19 |
CONRAD Marcelle (CBNC), DESCHATRES Robert (CBNC)
|
1 |
DUBORGET Robin (CBNC)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (CBNC)
|
6 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
2 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, MOREL Jérome
|
1 |
CERANGE Bernard (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
56 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
10 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
20 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BERNARD Christian (Indépendant), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JUINO David (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
52 |
SANTHUNE Louis (Indépendant)
|
2 |
BERNIER Christophe (Bureau d'études ECOTONE)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRIGUE Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
CANARD Julien (CREN Rhône-Alpes), JULLIAN Laurence (Indépendant), BRUNEL Jacqueline (Indépendant), COUTEAUX Michel (Indépendant)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
3 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant), MARRON B. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
1 |
GOUBET Pierre (utiliser CEN Allier), PIERRE Gaël (utiliser CEN Allier)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
12 |
LEBRETON Paulette (Indépendant), CHABASSIERE Isabelle (Indépendant)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), CANET Sandrine (Indépendant), TOURNAIRE Florence (Indépendant)
|
2 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes), GALTIER Justin (Société des Sciences naturelles Loire-Forez), FAVRE Elisabeth (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
BILLOD Michel
|
11 |
BIDAT Matthieu (Bureau d'étude)
|
10 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
9 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
8 |
GALTIER Justin (Indépendant), FAVRE Elisabeth (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
VAZEUX Antoine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
GAUSSEN Henri (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société des Sciences Naturelles de l'Ouest de la France)
|
2 |
MALINVAUD Ernest (Inconnu)
|
1 |
MARCHAL Olivier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
5 |
VERRIER Jean-Louis (Inconnu)
|
8 |
TERRISSE André (Inconnu)
|
1 |
AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
13 |
GOUZOU Jérémie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
RIEUCAU Carine (Parc National des Pyrénées), MAURY Patrick (Office National des Forêts), INCONNU (Parc National des Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
3 |
MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
2 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
2 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
2 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
34 |
BOUZAT Jean-Claude (Société Botanique de la Drôme), BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
DEBAY Pauline (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
5 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
CORCELLE Jean (ACNJ), CORCELLE Jean (ACNJ)
|
1 |
BOURON Manuel, BOURON Manuel
|
11 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, PAILHES Etienne (CBNA), PAILHES Etienne (CBNA)
|
1 |
PAILHES Etienne (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe, PAILHES Etienne (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
CARRIERE Thiphaine (Ex-CEPA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
69 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUDAREL Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARNIER Néri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ROUX Jean-Pierre (Société botanique du Vaucluse)
|
4 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
271 |
GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), OFFERHAUS Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ACHERAR Mohand (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
BARRET Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
ESPINE Urbain (INCONNU)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
REUTER Georges François (INCONNU)
|
1 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
1 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRONE Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise, ROUSSEL Dany
|
1 |
GERBET Charles
|
1 |
Fargeat Martin
|
1 |
CAVALLIN Pascal (Visiolittoral)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire)
|
1 |
ZELAZNY Marie
|
4 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
1 |
ISSLER (E.) (ONF)
|
2 |
Jean-Claude MAGERAND (ONF)
|
1 |
Alexis MECHINEAU
|
1 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes), FAVRE Elisabeth (CEN Rhône-Alpes), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), FAVRE Elisabeth (CEN Rhône-Alpes)
|
2 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche)
|
9 |
ALBERT Christophe, DUPUIS Etienne
|
1 |
DUMAS Pierre, SALOMEZ Pierre
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
7 |
NICOLLET Bernard
|
5 |
WARLUZELLE Olivier
|
1 |
JANIN Françoise, NGUEFACK Julie
|
1 |
NGUEFACK Julie, BERCHTOLD Jean-Pierre, CARTIER Denis, BOEUF Richard
|
1 |
BOREL Nicolas, SERVIENTIS Nils
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BUCHWALTER S. (INCONNU)
|
1 |
SEIGNEMARTIN C. (INCONNU)
|
1 |
URIEN Estelle
|
3 |
ALCEDO/CESAME (Groupement ALCEDO faune et Flore - CESAME)
|
1 |
ANDRIEU Armelle (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
6 |
DE LAFONS DE MÉLICOCQ Alexandre (INCONNU)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
THIBON Eva (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
36 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BARBOTTIN Alban (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
8 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
HENDOUX Frédéric, BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
LANCIAUX Maxime (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
9 |
PETIT Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
7 |
THEUNISSEN L. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
Cardot Odile, Meryet Julie (INCONNU)
|
1 |
BOUTIN Marion (Rural Concept)
|
1 |
FRESNE Anna
|
1 |
RALUY Françoise (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
DICEV Guenièvre (Vienne Nature)
|
6 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORA Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFFAU Matthieu (Conservatoire d'Espaces Naturels de Nouvelle Aquitaine)
|
1 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
14 |
ROBIN Aurélien (INDEPENDANT)
|
1 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie)
|
6 |
ARMAND Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
PRADINAS Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), FRADET Solange (INDEPENDANT)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CHARISSOU Isabelle (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BELAUD Aurélien (INDEPENDANT)
|
1 |
LEFORT Thibault (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
2 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
3 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
6 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
PLOTEAU Gaetan (Conseil départemental du Gard), DAUGUET Philippe (Conseil départemental du Gard), BALDI Philippe (Conseil départemental du Gard), HENTZ Jean-Laurent (Conseil départemental du Gard), DAUGUET Dominique (Conseil départemental du Gard)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
MOLLEREAU Aurore (INDEPENDANT), POTIER Alexandra (CBNBP)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
TOURNIER Alice (INDEPENDANT), DRUILLOLE Robert (INDEPENDANT), BURIDANT Dominique (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), KAUPT André (INDEPENDANT), BESANCON Marie-Françoise (INDEPENDANT), DRUILLOLE Chantal (INDEPENDANT), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
4 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
62 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
58 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
5 |
FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
HAGÈNE Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP), ARLUISON Michel (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
ESCUDER Olivier (CBNBP), BARDIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
NICOLAS Loïc (ONF), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
ESCUDER Olivier (CBNBP), CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP)
|
2 |
BARDET Olivier (CBNBP), GAUDILLAT Vincent (SPN), JUPILLE Olivier (CBNBP)
|
1 |
BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT), VACHER Alain (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), RENAUD Christophe (ONCFS)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
JUPILLE Olivier (CBNBP), GAUDILLAT Vincent (SPN), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
LENGAIGNE Clairelise (AELB), COUDERCY Laurent (AELB), CORDIER Jordane (CBNBP), GRESSETTE Serge (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), ROBOUAM Nicolas (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
ROBBE Romain (INCONNU), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), BIZOT Arnaud (INDEPENDANT), MISSET Claude (INDEPENDANT)
|
2 |
HILAIRE Martin (INDEPENDANT), CHENUT Augustin (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (INDRE NATURE), BOUDRIE Michel (INDEPENDANT), CORDIER Jordane (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), VILLEMEY Anne (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
TESSIER Dominique (SEPANT), BOTTÉ François (SEPANT), MOULLINE (SEPANT)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), RAYNAUD Xavier (INCONNU), GOURVIL Johan (CBNBP)
|
1 |
BAZOT (INDEPENDANT)
|
5 |
BERGEONNEAU Christian (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
BRAQUE René (UNIVERSITE DE PARIS VIII)
|
5 |
CABARET Aurélien (INDEPENDANT), GAUTIER Sarah (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP), VALLET Jeanne (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CALBA Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
DUTERTE (INCONNU)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), SEDLBAUER Thomas (PNR MORVAN)
|
2 |
FEDOROFF Eric (PNR MORVAN), RONDARD Agnès (PNR MORVAN)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), LABAT Amandine (CBNBP)
|
3 |
GUEDOU Alix (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
HERGOTT François (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
LAMBERTYE Léonce (INDEPENDANT)
|
1 |
LIRON Marie-Nieves (INCONNU)
|
2 |
LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
PIPERON Guy (INCONNU)
|
1 |
POITAU (INCONNU)
|
1 |
QUINCY Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
QUINCY Charles (INDEPENDANT), GILLOT Xavier (INDEPENDANT), LUCAND Jean-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
SAVÉAN Gérard (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (SSNAHM), DIDIER Bernard (SSNAHM)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BRIAND Maud (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
RONNE C. (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
18 |
FERGUSON, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
1 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
1 |
W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
2 |
L. GAGER - (Non renseigné)
|
1 |
BOTTE François / Société Botanique Ligérienne (Non renseigné)
|
2 |
BOURDIN Jean-Claude / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
LE GRAND Antoine / Sources bibliographiques (Non renseigné)
|
1 |
PLAT Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
TESSIER Dominique 1998 - Sites de Loire : Luissault sur Loire, Montlouis sur Loire, Noizay, Vouvray, Vernou sur Brenne. Inventaire du patrimoine végétal et propositions de gestion. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
Inconnu (Indépendant)
|
1 |
Douarre Marie (INCONNU)
|
3 |
RIBEROL Lionel (INCONNU)
|
1 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
3 |
Jacob J.C. et Wolf V. (Non renseigné)
|
1 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
2 |
Remmert G. (Non renseigné)
|
2 |
Tinguy H. et Michel M., Hérold, E. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
7 |
CANTONE Evelyne (SHN 41)
|
1 |
Borrut J. (INCONNU)
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
35 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
LACROIX Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
VIENOT F. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Damien AVRIL (http://www.tela-botanica.org/profil:27738)
|
2 |
Hendoux Frédéric (MNHN/CBNBP)
|
1 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
6 |
CAMPAGNE Pascal (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FOUQUE Sylvain (Inconnu)
|
3 |
FOURNIER Josette (Inconnu)
|
3 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
16 |
JAYET Pierre Benoit (Inconnu)
|
3 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
6 |
KEYSERS E. (Inconnu), VAN GILS H. (Inconnu), VAN ALTHUIS M. (Inconnu)
|
1 |
LEGER Jean-François (Parc National des Ecrins)
|
2 |
LIJNEN-CANONICI Delphine (Inconnu), VELA Erol (Inconnu)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Inconnu)
|
1 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
31 |
TISON Jean-Marc (Inconnu), DEVOIZE André (Inconnu)
|
1 |
GOURDAIN Philippe, HORELLOU Arnaud, BILLON Lucille, ROBERT Solène, BREDEL Eric, HANOL Jérôme, GALERNE Jean-Pierre, CHAUMET Stéphanie, GRECH Guillaume, PROCIDA Guilène, HUBERT Mélanie
|
1 |
OPHELIE DOCQUIER (Cabinet ECTARE)
|
3 |
PISZCZAN Thierry (SFO-Auvergne)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
35 |
DOMENGET Sylvain (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jacques (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BESANCON Marie-Françoise (Société Botanique du Périgord), CHEVALIER Yaël (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), NOUHAUD Yolande (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), DEVALETTE Jacques (Société Botanique du Périgord), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
13 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Christophe COURTE;Rachel SELINGER-LOOTEN / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
12 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique);ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique);VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique);VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique);ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
2 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
3 |
BARBOTTIN A. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHARD J.-M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (CORDIER J., ROBOÜAM N.) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (REICH A.) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (ROBOUAM N., PUJOL D.), DIREN CENTRE (OLIVEREAU F.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Non renseigné)
|
6 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS BOURGUIGNONS (NAUCHE G.) (Non renseigné)
|
3 |
DELAUNAY Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
FERARD P. (Jardin Botanique de Nantes) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
3 |
HENNEQUIN C. et al. (Non renseigné)
|
1 |
JAMET V. (Non renseigné)
|
2 |
LACROIX Pascal (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT J. (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (Non renseigné)
|
1 |
LEVREL B. (CENNS) (Non renseigné)
|
4 |
PETIT M-H. (CENNS) (Non renseigné)
|
4 |
Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
10 |
RAGOT R. / CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (ULRICH H.) (Non renseigné)
|
1 |
Société Linéenne de Lyon (Non renseigné)
|
1 |
STEUNOU M., URBANO S. (Non renseigné)
|
2 |
BERNET E. (CENNS) ; BUCHET J. (CBNBL) ; FORTIER G. (CBNBL_BN) ; LEMIRE J. (CBNBL) ; VOCHELET E. (Non renseigné)
|
1 |
BUCHET J. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
HENNEQUIN C. ; VOCHELET E. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
2 |
Organisme.s partenaire.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
5 |
Réseau de correspondant(e)s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
4 |
Réserve Naturelle des Marais de Müllembourg (Non renseigné)
|
2 |
ZNIEFF II n 0211, 2000, Archipel des Glénan, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
14 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
5 |
Roussel Dany & Laigneau Françoise (Amis du Parc & CBNP-MP)
|
1 |
Castera Marc & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
Bernard Nicollet, Marion Digier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cyril Coursier, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Evelyne
|
1 |
ff09-2A
|
1 |
Jérémy Destenave
|
1 |
Morgane Bregaint
|
1 |
PATLEM
|
1 |
steed
|
1 |
Vio
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
2 |
POUVARET Sylvain, PUECH François (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
Aurélien Bour
|
1 |
mathis07
|
1 |
Quentin Scouflaire
|
1 |
rachelfoakes
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
5 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GENELOT Emilie (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
AMANDIER Louis (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
BERNIER Christophe (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
10 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
6 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
2 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), SELVAGGI Alberto (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
3 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU), CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
1 |
CHAIX Gilbert (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER Robert (INCONNU), ROGER Claude (INCONNU)
|
1 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
3 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
13 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
9 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
DURET Thibaut (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FERTIN Hughes (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FRIDLENDER Alain (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
51 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), DISCA Thierry (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
5 |
GIVORD Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
GONTARD Pierre (INCONNU)
|
2 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
33 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
45 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
JACQUIN (INCONNU), HUET Augustin Louis (INCONNU)
|
1 |
LEHOUILLER Aurélien (INCONNU)
|
11 |
MAHIEUX Jérémy (INCONNU), DUMAS Pierre-Jean (INCONNU)
|
2 |
MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU), VILKS Askolds (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
16 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MONTESINOS Baptiste (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DURET Thibaut (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DELAFOLLYE Laurent (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
4 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
3 |
PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), POUGET Marine (INCONNU)
|
1 |
PEIFFER David (INCONNU)
|
5 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
REYNIER Philippe (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
5 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
6 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU)
|
1 |
SANTONJA Mathieu (INCONNU), SINAMA Melthide (INCONNU), PETIT Yohan (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
28 |
STEFFAN Mathilde (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
539637721
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
13 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
9 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MATTHIEU CHARRIER (Biotope)
|
1 |
MICHAUD Henri / JAUZEIN Philippe / HUYNH-TAN Bernadette / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie,DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Sans Collecteur
|
1 |
Jean-Pierre LE ROY
|
2 |
Alain Luck
|
1 |
Ans Gorter
|
1 |
Benjamin
|
2 |
David Martiniere
|
5 |
Jean-Luc Gorremans
|
2 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
Nicolas Faure
|
2 |
Engel R. (INCONNU)
|
2 |
Kirchner A.J. (INCONNU)
|
2 |
Mantz E. (INCONNU)
|
2 |
Mühlenbeck H.G. (INCONNU)
|
1 |
User 17573
|
1 |
User 272517
|
1 |
User 275948
|
2 |
User 49547
|
2 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
37 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
23 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DESCHATRES Robert (CBNC)
|
2 |
DESCHATRES Robert (CBNC), CONRAD Marcelle (CBNC)
|
1 |
MURACCIOLE Michel (CBNC)
|
1 |
Jovet, P.
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
5 |
DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
12 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
2 |
DUCONTE Lise (AVENIR - CEN Isère), DUCONTE Lise (AVENIR - CEN Isère)
|
9 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
LE MELL Benjamin (Gère), LE MELL Benjamin (Gère)
|
14 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERNARD Christian (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MAHAUT Lucie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
2 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
VOLANT Jérôme (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
GARDARIN Eric (Indépendant)
|
2 |
OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
1 |
BERTHON Gabriel (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
21 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
47 |
BOICHUT Philippe (PNR des Volcans d'Auvergne), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), PERRET Yves (Indépendant), WOJFKO Bertrand (DDT Puy-de-Dôme), MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant), POUVARET Sylvain (Ex-CEPA), ROUGIER Béatrice (DDT Puy-de-Dôme), BERGERON Jean-Marie (Indépendant), DANIEL Renaud (Indépendant), ALERON Clémentine (RNN Chastreix-Sancy), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
GARNIER Géraldine (CREN Rhône-Alpes), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
LE GLOANEC Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
2 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
1 |
MERCIER David (Indépendant), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
PAPPUS Aurélie (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BOUARD Cyril (CBN Massif central)
|
1 |
PLANTIER E. (Indépendant)
|
1 |
PONT Bernard (Indépendant), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
LECOQUEN Michaël (Indépendant)
|
1 |
FAVRE Elisabeth (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
10 |
LAURENT Emile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
ARASSUS Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
1 |
BUCHET Julien (Indépendant)
|
2 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
MINISCLOUX Laurent (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
FOUQUE Sylvain (INCONNU)
|
3 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
2 |
CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
7 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
3 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
246 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
6 |
GARRAUD Luc (CBNA), JEAN Anna-Karine (CBNA)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe, JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), MERLE Hugues (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
25 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
532 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), FREYDIER-DUBREUL Philippe, PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHRISTIANS Jean-François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
5 |
GENEVEY-MONTAZ Jean Antoine (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
7 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
25 |
RIEUCAU Carine
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
12 |
Ragot Rémy (Visiolittoral)
|
1 |
Marc TESSIER
|
1 |
Ag ONF Alpes-maritimes-var (ONF)
|
1 |
AG ONF Puy-de-Dome (ONF)
|
1 |
BIOME-CHRISTOPHE.H (ONF)
|
1 |
SAPALY J. (ONF)
|
2 |
TREIL Violette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Indépendant), FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ALBERT Christophe
|
2 |
NICOLLET Bernard, VANNARD Eric
|
1 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
2 |
TOURNEUR Jérôme/SIMMONEAU Marion (CPIE Loire-Anjou)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TAILLAND L. (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
LE DU Florian (Ouest Am’)
|
1 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TREMBLAY Noël (INDEPENDANT), SANCHEZ-FERNANDEZ Ana (INDEPENDANT), BRUN Monique (INDEPENDANT), CLERO Clément (INDEPENDANT), BRUN Albert (INDEPENDANT), MARTINEZ Morgane (INDEPENDANT), BOUDRIE Michel (INDEPENDANT), HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PONTAGNIER Cécile (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MAIZERET Christian (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), VERNIER Philippe (INDEPENDANT), EYSSARTIER Guillaume (Société Mycologique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MILOUX Basile (INDEPENDANT), BOUTIN Marion (INDEPENDANT), TESSIER NEE GONNORD Danielle (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), CONEJOS Yolande (INDEPENDANT), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TESSIER Dominique (INDEPENDA
|
1 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord)
|
7 |
SCHWEIGER Hélène (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (INDEPENDANT), LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
4 |
IND
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
3 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BRUN Monique (Charente Nature)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEMOUZY Claire (Association Botanique Gersoise)
|
3 |
ROBERDEAU Jean-Claude (Inconnu)
|
3 |
GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PUIG Sébastien (Biotope)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
37 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), LINARD Marion (Association Nature Midi-Pyrénées), MINGUEZ Jérémy (Association Nature Midi-Pyrénées), BARTHE Laurent (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant), MENAND Anne (Indépendant)
|
2 |
RIOM Alain (Indépendant)
|
1 |
BERGSMA Juliette (INDEPENDANT), FERCHAUD Laurent (Office National des Forêts), ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BERNARD Emilie (Nature Environnement 17)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
7 |
OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), SIMPSON David (INDEPENDANT)
|
1 |
PAGOT Céline (Charente Nature), SUAREZ David (Charente Nature)
|
2 |
SUAREZ David (Charente Nature), PAGOT Céline (Charente Nature)
|
1 |
BERNIER Christophe (GAIADOMO)
|
8 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), JÉCHOUX Grégory (CD 95)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BELHACENE Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris), MARC Jean-Yves (Carex - BE d'Anne Paris)
|
1 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), LESAUX Yvonnick (CBNBP), CASSAGNE Blandine (CBNBP)
|
1 |
BRAQUE René (INDEPENDANT)
|
19 |
FERNEZ Thierry (CBNBP), MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
1 |
JUPILLE Olivier (CBNBP)
|
3 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
8 |
MONDION Julien (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
8 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
34 |
CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), FRÈRE HERVÉ (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), PLAT Pierre (INCONNU)
|
1 |
FY Frédéric (CBNBP)
|
3 |
MORET Jacques (CBNBP), JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
MURATET Audrey (INCONNU), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
PLÉNEY Anne (INCONNU), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
REICH Ariane (CBNBP)
|
4 |
MORGAN Françoise (CBNBP), PATZOURENKOFF Julien (ONF)
|
1 |
CASTEL Thierry (LA PILOSELLE ET LE PÉLERIN), CASTEL Nathan (LA PILOSELLE ET LE PÉLERIN)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), GUEDOU Alix (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
2 |
BEUTIN Sabine (INCONNU)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNBP)
|
1 |
CAUGANT Christophe (CD 37)
|
1 |
CAUVIN Louise (INDEPENDANT)
|
2 |
COUDRAY Louis-Désiré (INCONNU)
|
1 |
FAVROT Alain (LNE)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
2 |
GALET Christophe (Ecothème)
|
2 |
GOURVIL Johan (CBNBP)
|
14 |
GREFFIER Brendan (INCONNU)
|
1 |
HARIOT Paul (INDEPENDANT), HARIOT Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), TILLY Bernard (INCONNU)
|
1 |
JOUBERT (INDEPENDANT)
|
2 |
JULLIOT (INDEPENDANT)
|
1 |
LANDAIS Emilien (INDEPENDANT), LESAUX Yvonnick (INDEPENDANT), EMERIAU Théo (INDEPENDANT), OLIVEREAU Francis (INDEPENDANT)
|
1 |
LAUNAY Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
LAUNAY XXX (INDEPENDANT)
|
2 |
LAURENT Jules (INDEPENDANT)
|
4 |
LEHANE Fiona (CBNBP), BILLANT Olivier (CBNBP)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (Floraphile 45), MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45)
|
1 |
LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), ESLINE Matthieu (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CORDIER Jordane (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
LINGLART-LIME Marine (ECOSPHERE)
|
1 |
MARTIN Emile (INDEPENDANT)
|
5 |
MELLET (INDEPENDANT)
|
1 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT)
|
1 |
NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT), COMBIER Madeleine (INDEPENDANT)
|
2 |
NINCK (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (DDE 58)
|
1 |
NON CONNU (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
29 |
PASQUIER Bernard (INDEPENDANT), SERGENT Camille (CNPMAI)
|
3 |
PETITJEAN (INDEPENDANT)
|
4 |
PICARD Charlotte (N18)
|
1 |
RAMBAUD Maëlle (INCONNU), AUVERT Sophie (CBNBP), BEYLOT Anne (CBNBP)
|
1 |
RENAUD Christophe (ONCFS), CHOREIN Adrien, BODIN Christophe (INCONNU), NICOLAZO Claire (INCONNU), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), RAMEAU Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
SAUBINET Edouard (INDEPENDANT)
|
2 |
TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), COLLECTIF (CBNBP)
|
1 |
PRUD'HOMME Kimberley (CBNBP), MORGAN Françoise (INDEPENDANT), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
PROVOST Dominique (Vienne Nature)
|
1 |
Olivier Mauchard
|
1 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées), CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
4 |
CNOPS, J. LANGHE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
4 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE, A. MENNEMA, J. MENNEMA, MOES - (Non renseigné)
|
1 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
12 |
L. DELVOSALLE, A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
5 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
4 |
MOUZE - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
22 |
B. TREBERN - (Non renseigné)
|
5 |
J. LE DOARE - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. BLANCHARD - (Non renseigné)
|
2 |
N. DELLIOU - (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain / Ass. Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
11 |
GRESSETTE Serge Janvier 2003 - Rapport d'activité 2022 des Chaumes de la Périsse / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
PLAT Pierre Projet ZNIEFF Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
2 |
AMBLARD Pascal
|
4 |
PENCOLE Christophe (INCONNU)
|
1 |
Gourdain
|
1 |
GERRIS (Non renseigné)
|
2 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
7 |
Linder R. et Bonnot E., Gagnieu A., Jacamon M., Ochsenbein G (Non renseigné)
|
1 |
Montandon F.J. (Non renseigné)
|
1 |
Nicklès N. (Non renseigné)
|
1 |
Voirin M. (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis, VAUCOULON Patryck (CERCOPE)
|
1 |
Ferrez Yorick (Non renseigné)
|
3 |
Soula C., (1981). La végétation des crêtes (INCONNU)
|
5 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
Faculté de Pharmacie, Université de Limoges & CEN Limousin (Non renseigné)
|
2 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
ANONYME ({})
|
3 |
ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
BONNIER Gaston (Inconnu)
|
1 |
CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PAILHES Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
24 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
20 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
362 |
OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BESANCON Marie-Françoise (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
Christophe COURTE / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE;Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Arluison M. (Non renseigné)
|
3 |
BONNET P., VADIERB. & MAHEO R. (Non renseigné)
|
1 |
Botte F. (Non renseigné)
|
1 |
BOTTE F. (Non renseigné)
|
3 |
BOUARD H. (Non renseigné)
|
1 |
CARRIE, OLLIVIER D., JESENOVIC, NATURALISTES ORLEANAIS/CPNRC (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (CORDIER J., VUITTON G.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (FILOCHE S., LABAT A.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (WEGNEZ J.) (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Sites Alsaciens (Non renseigné)
|
1 |
DEAT E. (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS-ROBBE S. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
4 |
GORREMANS (Non renseigné)
|
1 |
GOUDEAU P., MAGERAND J.J. (ONF) (Non renseigné)
|
1 |
HARDEGEN Marion, QUERE Emmanuel & BOUGAULT Christophe, CBNB (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE (Non renseigné)
|
1 |
MAFFLI Caroline, ANTONY Claude, ESCHEVIN Michèle, SHNPM (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
3 |
Pascale RICHARD;Pierre DARDAINE (Non renseigné)
|
1 |
PNR BRENNE (Non renseigné)
|
1 |
Richin D. (Non renseigné)
|
2 |
SEPANT (AVRIL D.) (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
2 |
WEISS J.M. (Non renseigné)
|
2 |
Organisme.s partenaire.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
PIERRE AGOU (Biotope)
|
1 |
FLORENCE ETIENNE (PNP)
|
2 |
BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
Baptiste Merhan, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Eric Vannard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Robert Chevalier, Claude Roger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
1 |
Alef
|
3 |
Anonyme 20308
|
1 |
Frédéric
|
1 |
Ruzvaen
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
12 |
hamson22
|
1 |
Peter Taylor
|
1 |
vincent_hallot
|
3 |
cagouille
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
38 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
9 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
10 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
39 |
BRAVET Pauline (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
CAILLE Christophe (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
CHARLANDIE Olivier (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
CROZE Thomas (INCONNU)
|
5 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FAURE (INCONNU), PLAN Pierre (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
2 |
FORT Noémie (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), BOTTI Geneviève (INCONNU), AMANDIER Louis (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
1 |
LACOSSE Pierre-Alain (INCONNU)
|
1 |
LEFRANCOIS Olivier (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), BOCK Benoit (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), VELA Errol (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
MAHOUX Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
132 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROUBAUD Gilles (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
27 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), IVALDI Francis (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PELLEGRIN F. (INCONNU)
|
1 |
PELLET G. (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
5 |
PILATE Marion (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
54 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROBERT Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
SAUVE Romain (INCONNU)
|
2 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
4 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
2 |
VELA Errol (INCONNU)
|
12 |
VELA Errol (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU)
|
2 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), PETIT Vincent (INCONNU)
|
2 |
YOUSSEF Sami (INCONNU)
|
59 |
ZOUBOFF Vadim (INCONNU)
|
1 |
D'Onofrio Patrice (Visiolittoral)
|
1 |
J. ELORZA, S. PATINO & J. VALENCIA
|
1 |
Jeanmonod, D., A. Schlüssel & M.-A. Thiébaud
|
1 |
Jeanmonod, D., R. Palese & D. Roguet
|
1 |
GEREA_JD (NSP)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
13 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
226 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
Bernard Sudan
|
1 |
CENTRE DE LA NATURE MONTAGNARDE
|
1 |
Christian Widmann
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
2 |
Louise Boulangeat
|
1 |
Marie-France Petibon
|
3 |
Philippe Gilot
|
1 |
Thierry Ravayrol
|
1 |
lorichin
|
1 |
gibi
|
1 |
Roger Marciau
|
1 |
BOULAY F.
|
1 |
User 100414
|
1 |
User 11109
|
1 |
User 148302
|
1 |
User 1538
|
1 |
User 164555
|
1 |
User 19391
|
1 |
User 2348
|
1 |
User 296648
|
1 |
User 40387
|
2 |
User 43423
|
1 |
User 54338
|
1 |
User 54349
|
1 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
11 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
10 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BOUZAT Jean-Claude (Société Botanique de la Drôme), BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
6 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
22 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), MOLLARD Maurice (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Biotope (Non renseigné)
|
1 |
JEANMONOD Daniel (CBNC), THIEBAUD Marc-André (CBNC), SCHLÜSSEL André (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC)
|
4 |
GUERIN Stéphane (CIAS Cap Sizun)
|
1 |
Chenivesse
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe
|
3 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (PNRMB), GRAVELAT Bruno (PNRMB), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB)
|
2 |
CHAS Edouard (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
103 |
LOPEZ-PINOT Dominique (AVENIR - CEN Isère), LOPEZ-PINOT Dominique (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
VELA Erol (INCONNU), VELA Erol (INCONNU), LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU), LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU)
|
1 |
VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
1 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
INCONNU (Les amis de la Massane)
|
1 |
DELAS Marion (Bureau d'études Nymphalis)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
4 |
SAVON Christophe (Bureau d'études Nymphalis)
|
2 |
DANIEL Renaud (Indépendant), GUILLOT Gérard (LPO Auvergne), LALLEMANT Jean-Jacques (LPO Auvergne)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), ARSAC Jérôme (Indépendant)
|
1 |
ARMAND Françoise (Indépendant), DUCERF Gérard (Indépendant)
|
1 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
3 |
CANARD Julien (CREN Rhône-Alpes), COUTEAUX Michel (Indépendant), BRUNEL Jacqueline (Indépendant), JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
54 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
GARNIER Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
6 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
2 |
Jean (Indépendant), GANDOGER Michel
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
12 |
PEYRONEL Olivier (Réserve naturelle des gorges de l'Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
2 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), GARNIER Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
2 |
DAUGE Jean (Indépendant), CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
22 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
3 |
FAVRE Elisabeth (CREN Rhône-Alpes), FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
PARACHOUT Marie (INCONNU), PARACHOUT Marie (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
5 |
VIROT Robert (Inconnu), BESANÇON Henri-Hugues (Inconnu)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
6 |
CHAUMILLON Colin (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COUBÈS Louis (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF Drôme Ardèche)
|
2 |
JAYET Pierre Benoît (INCONNU), JAYET Pierre Benoît (INCONNU)
|
3 |
BOUZILLE Jan-Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHAUVET Guy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MADON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GENIEZ Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DIEBOLT Lola (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), MADELAIRE Claire (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE), ARGAGNON Olivier (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BELHACENE Lionel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), THYS Evelyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (INCONNU)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
25 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
19 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
4 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
2 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
CROS Valérie (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA)
|
1 |
TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah
|
1 |
PAILHES Etienne (CBNA), PAILHES Etienne (CBNA)
|
8 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
2 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
31 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ALEXANDRE Florent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
1 |
BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GOUPIL Marithé (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
LEBORGNE Elsa (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU)
|
1 |
DOLLFUS Adrien (INCONNU)
|
2 |
KEYSERS E. (INCONNU), VAN GILS H. (INCONNU), VAN ALTHUIS M. (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
6 |
QUEZEL Pierre (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
VAN GILS H. (INCONNU), VAN ALTHUIS M. (INCONNU), KEYSERS E. (INCONNU)
|
1 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
2 |
BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
2 |
ROUSSEL Dany, ANDRE Christophe
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
FLORENCE Etienne
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Gabrielle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
73 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Louise (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
7 |
Christophe ROLLIER (ONF)
|
1 |
Clémence SALVAUDON (ONF)
|
1 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
1 |
LASSAGNE H., Thomas DARNIS (ONF)
|
1 |
BRINGER Pascal (Association DIGITALIS)
|
3 |
Guillon, Anatole
|
1 |
Foucaud, Julien
|
1 |
MARTIN Yoan
|
6 |
OFFERHAUS Benoît, BRAVET Pauline
|
1 |
FAVRE Elisabeth (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Association DIGITALIS), BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEFRANCOIS Olivier, COULON Mireille
|
1 |
ROGER Claude, CHEVALIER Robert
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLLET Bernard
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
Alexandre CLUCHIER, Daniel PAVON, Olivier EYRAUD, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
Christophe Savon
|
1 |
THIBAULT DANDOIT
|
1 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
8 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
TAILLAND L. (INCONNU), FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BUCHET J. (INCONNU)
|
1 |
THENUISSEN L., HOUSSET Philippe (INCONNU, Indéterminé)
|
1 |
DUTREY Damien
|
1 |
CONEJOS Yolande (INDEPENDANT), TESSIER Dominique (INDEPENDANT), MILOUX Basile (INDEPENDANT), EYSSARTIER Guillaume (Société Mycologique du Périgord), MARTINEZ Morgane (INDEPENDANT), BOUTIN Marion (INDEPENDANT), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), VERNIER Philippe (INDEPENDANT), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TREMBLAY Noël (INDEPENDANT), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), BRUN Monique (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TESSIER NEE GONNORD Danielle (INDEPENDANT), GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PONTAGNIER Cécile (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CHAMMARD Emilie (INDEPENDANT), CELO Rachel (INDEPENDANT), SANCHEZ-FERNANDEZ Ana (INDEPENDANT), GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest), CLE
|
1 |
VERNIER Philippe (INDEPENDANT), TREMBLAY Noël (INDEPENDANT), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MILOUX Basile (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), CONEJOS Yolande (INDEPENDANT), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CLERO Clément (INDEPENDANT), SANCHEZ-FERNANDEZ Ana (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), PONTAGNIER Cécile (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CELO Rachel (INDEPENDANT), EYSSARTIER Guillaume (Société Mycologique du Périgord), BRUN Albert (INDEPENDANT), MAIZERET Christian (INDEPENDANT), BRUN Monique (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TESSIER Dominique (INDEPENDANT), TESSIER NEE GONNORD Danielle (INDEPENDANT), HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BOUTIN
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
3 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
VÉRITÉ Vincent (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
5 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
8 |
ROUSSEL Dany (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
11 |
VIDEAU Antonin (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
1 |
LATTUGA Ronan (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DEVILLEGER Cédric (Parc Naturel Régional Périgord Limousin), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PONTAGNIER Cécile (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
LOISY Daniel (INDEPENDANT), CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
12 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
49 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
50 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BARTOLUCCI Jean-Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DELON David (Jean-Laurent Hentz BE), HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUMEUNIER Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
7 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
PELISSON Nadine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
4 |
BARREDA Flavie (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
6 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
BRAQUE René (INDEPENDANT), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT)
|
2 |
LOISEAU Jean-Edme (CBNBP), FELZINES Jean-Claude (CBNBP)
|
1 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP), MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
4 |
BARDIN Philippe (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
9 |
BARDIN Philippe (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
36 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
3 |
LAFON Pierre (CBNBP)
|
2 |
MONDION Julien (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
PAILLAT Rolland (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
ROYER Jean-Marie (SSNAHM), DIDIER Bernard (SSNAHM), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
CASTEL Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
RAYNARD Philippe (INDEPENDANT)
|
2 |
DÉRIBÉRÉ-DESGARDES Pierre (SBF)
|
2 |
AMY (INCONNU)
|
1 |
BÉCU David (CEN CA)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), GAUTIER Colette (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), LEMESLE (INCONNU)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), CHOREIN Adrien (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), BOURDIN Jean-Claude (INDEPENDANT), NICOLAZO Claire (INDEPENDANT), NOBILLIAUX Simon (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP), BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), PAILLAT Rolland (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
2 |
GAULTIER Cyrille (INDEPENDANT)
|
9 |
HARIOT Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
HERBAULT Christine (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), LAURAIN Gérard (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), SORNICLE Sophie (INCONNU), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
JAME Edouard (INDEPENDANT)
|
1 |
LACLOS Eric (ONF)
|
3 |
LAMY Jacques (INDEPENDANT), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
LEVESQUE Anne (INCONNU), PECQUET David (INCONNU)
|
1 |
MORGAN Françoise (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
1 |
PARISOT Christophe (INCONNU)
|
1 |
PECQUET David (INCONNU), MOIGNART Robert (INCONNU)
|
1 |
PICOLET (ONF), PETEY Armand (ONF), LACLOS Eric (ONF)
|
1 |
RAYNAUD Xavier (INCONNU), GOURVIL Johan (CBNBP)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CASTEX Monique (INDEPENDANT), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
4 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN, W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE, V. WESTHOLF - (Non renseigné)
|
3 |
A. MANACH - (Non renseigné)
|
1 |
C. FIGUREAU - (Non renseigné)
|
1 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
3 |
- Jardin botanique de Nantes (Non renseigné)
|
2 |
J.P. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
M. GUERLESQUIN - (Non renseigné)
|
1 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
8 |
Loiret Nature Environnement / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Tinguy H. (Non renseigné)
|
1 |
Hummel J. (Non renseigné)
|
10 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
1 |
Ostermann R. (Non renseigné)
|
2 |
Regonesi G. et Hagen M. (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
8 |
Guisset C. (INCONNU)
|
1 |
Les Amis de la Massane (INCONNU)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin & LEBLANC Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
63 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
GUINCHARD Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
SIMERAY Joël (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Damien AVRIL, Anne TINCHANT (SEPANT)
|
1 |
ANONYME (Inconnu)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
23 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
CHAS Edouard (Inconnu)
|
2 |
CORCELLE Jean (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
DELAIGUE Jacques (Inconnu)
|
1 |
DELPECH René (Inconnu)
|
8 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
2 |
GENEVEY-MONTAZ (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (AVENIR)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
19 |
LHOTE Patrick (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
PAILHES Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
19 |
BRUNET Yann (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
38 |
MALLOL S. (Atelier BKM)
|
1 |
FIAMMENGO Robert
|
1 |
Christelle JAGER;Mathias VOIRIN / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
3 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Pascale RICHARD;Pierre DARDAINE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique);RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot) (Non renseigné)
|
1 |
BAUDOUIN -BODIN J. (Non renseigné)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (TBM-Environnement), BRUNET Yann (CBN Sud-Atlantique), FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (BESLIN O.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (CORDIER J.), DIREN (COUDERCY L.), Equipe pluridisciplinaire Plan Loire Grandeur Nature (LANGAIGNE C.L.), CPNRC (GRESSETTE S.) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (CORDIER J., DUPRE R., DESMOULINS F.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DESMOULINS F.) (Non renseigné)
|
3 |
CBNC (Non renseigné)
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe (NR);HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique);LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique);MARCOUX Gilles (Sans organisme);CHAMBOLLE Christophe (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
DESGUE P. / CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
1 |
DUTOUQUET L. & HAMON P., 2012, Atlas du patrimoine micro-insulaire breton, Conservatoire du Littoral, 912 p. (fiche 413 : Ile de l’Aber , et 416 : Rocher de l’Aber) (Non renseigné)
|
1 |
G. BRETAGNE (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), JAMARD Hervé, GABORY O. (BD CPIE Loire Anjou), DURAND O. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HENRY B. (Non renseigné)
|
1 |
Hopkins F. (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
7 |
Leblond N. (CBNSA), Caillon A. (CBNSA) (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A., VAUCHEL S., POUCHARD O. & MONY J.F. (Non renseigné)
|
1 |
MOLLET S. THOMAS A. (Non renseigné)
|
2 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
1 |
PRELLI Rémy (Non renseigné)
|
1 |
ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
4 |
Société Botanique d'Alsace (BERCHTOLD J-P.) (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique de France (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT B. (Non renseigné)
|
1 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest, 02 / 2011 (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du CBN de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
Roussel Dany & Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
1 |
Baptiste Merhan, Eric Ollieu, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Michel Bouche, Olivier Lefrançois (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Mireille Coulon, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Gilbert Billard (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Julien Charron, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 33265
|
1 |
Chrisargus
|
1 |
COJY
|
1 |
Fabou
|
1 |
Geodinos
|
1 |
Lagrave.A
|
5 |
Luccho
|
2 |
Marjolaine
|
1 |
Mathieu Dessaud
|
1 |
Nicolas Alric
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - salariés)
|
7 |
aroche
|
1 |
chipiok
|
1 |
Christine Delbouis
|
2 |
guillaume_papuga
|
1 |
Errol Vela
|
22 |
ABADIE Juliet (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
5 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CLOP Eloïse (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
2 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
5 |
BRUGERE J. (INCONNU)
|
1 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
CHARLANDIE Olivier (INCONNU), CRASSOUS Claire (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
CORBIN Diane (INCONNU), BIEWALD Anne (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LAURANSON Cécile (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
5 |
DELARQUE Cécile (INCONNU), VELA Errol (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
4 |
DEVAUX J.-P. (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
DOVA Emmanuelle (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre-Jean (INCONNU)
|
20 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
FAUCON Michèle (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
37 |
HUET Augustin Louis (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
1 |
MANTZAVELAS Antonis (INCONNU)
|
2 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
4 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
3 |
MICHEL Laurent (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
3 |
MIGLIORE Alain (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
MORITEL Guillaume (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
NIEL Florence (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DURAND Antoine (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), VOIRIN Mathias (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
10 |
PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU)
|
1 |
PETIT Yohan (INCONNU), SINAMA Melthide (INCONNU), SANTONJA Mathieu (INCONNU)
|
1 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
ROUX Monique (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
15 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
18 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOUANCHAUD Ronan (Inconnu)
|
3 |
Deschâtres, R.
|
3 |
Jeanmonod, D., A. Natali & R. Palese
|
1 |
Marchioni, T.
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
13 |
Emilien Henry
|
9 |
Alain Bigou
|
4 |
Barbara MAI
|
1 |
claire Felloni
|
1 |
Daniel BERETZ
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
2 |
Jean-Claude Louvrier
|
1 |
Paul Fabre
|
1 |
Claire Felloni
|
1 |
VERNIER F.
|
1 |
En attente (INCONNU)
|
4 |
User 131014
|
1 |
User 40197
|
1 |
User 45515
|
1 |
User 78052
|
1 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphaël (Gaiadomo)
|
1 |
SCHOTT Fanny (Non renseigné)
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PRUNIER Carine (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
17 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB), GRAVELAT Bruno (PNRMB)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
15 |
INCONNU (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LEGOFF Philippe (LO PARVI), LEGOFF Philippe (LO PARVI)
|
3 |
PONCET Mathilde (LO PARVI), PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
17 |
BORDON Jacques (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère), GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
3 |
VELA Erol (INCONNU), VELA Erol (INCONNU), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Robert Ophélie (Bureau d'études ECOTONE)
|
1 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHENG Lily (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BERNARD Christian (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (CREN Auvergne)
|
5 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BOUARD Cyril (CBN Massif central)
|
3 |
FUCHS Andréas (CREN Auvergne), CAMPAGNE Jean-Luc (CREN Auvergne), BRINGER Pascal (CREN Auvergne)
|
1 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
1 |
LEGRAND Romain (CREN Auvergne)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
5 |
PEYRONEL Olivier (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes), GALTIER Justin (Indépendant), FAVRE Elisabeth (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
STRATMAINS E. (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Inconnu)
|
6 |
HEAULMÉ Vincent (Inconnu)
|
2 |
LABBÉ Maurice (Inconnu), BERNARD Christian (Inconnu), FABRE Gabriel (Inconnu)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
3 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
2 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
GLÉMAREC Erwan (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
23 |
CASTELLAN Alain (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
1 |
PORTAL Robert (Indépendant), FUCHS Andréas (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (Indépendant)
|
1 |
MARAIS Frédéric (ONF Drôme Ardèche)
|
2 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
DIGUET André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'études BIOTOPE)
|
4 |
MAGNEN Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TERRISSE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RIVÈRE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BOUZAT Jean-Claude (Société Botanique de la Drôme), BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GRIMAL Xavier (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
5 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
25 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARDIEN Stéphane (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
154 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA), AZUELOS Laurent (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
38 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
GAUTIER Sarah, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
6 |
DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DESRIAUX Flora (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BELHACENE Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CROSNIER Capucine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JUST Anaïs (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAQUIER Thibault (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
POINT Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BRUNET Catherine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), VELA Errol (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SANÈGRE Jean (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
3 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
3 |
DELCOURT Guillaume (A2&Plus)
|
2 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), MICHAUD Henri (Fédération Aude Claire), CHAMBIGE Catherine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
2 |
J.Laignel/E.Oules (SPN-MNHN)
|
1 |
Ophelie DOCQUIER - Cabinet ECTARE
|
1 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
2 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoises)
|
1 |
SALANON Robert (Indépendant), BRESOLES Pierre (Indépendant)
|
2 |
PAULIN David
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
1 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes), CORNIER Bruno (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Association DIGITALIS)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SALOMEZ Pierre, DENTANT Cédric
|
1 |
POUVREAU Marine
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
D. Martiniere
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELVOSALLE Léon, FRILEUX (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
FRILEUX Pierre-Noël (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
HOUSSET Philippe, LEVY W. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JOLY M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LEVY W., HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
JOURDE Rémi (INCONNU)
|
1 |
MERYET Julie (Parc Naturel Régional du Marais Poitevin), CARDOT Odile (Parc Naturel Régional du Marais Poitevin)
|
1 |
ESSLINGER Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux du Lot)
|
6 |
INCONNU (Bureau d'études l'Artifex)
|
1 |
LAFEUILLADE Nicolas (Inconnu), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées), AUBAULT François (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées)
|
5 |
BRUNCVIK Roman (Indépendant)
|
2 |
SANCERRY Guillaume (Indépendant)
|
1 |
VALLÉE Amandine (Conservatoire d'Espaces Naturels de Nouvelle Aquitaine), CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
16 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), PICQ Hervé (Parc national des Cévennes), LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
PELLET Prune (Racines de terriens)
|
4 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
22 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP), WEGNEZ Jérôme (CBNBP), MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
2 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
7 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP), WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
3 |
NICOLAZO Claire (INDEPENDANT), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
2 |
QUILLIEC Nolwenn (CBNBP), LAFON Pierre (CBNBP)
|
2 |
JUPILLE Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
9 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
FICHOT Pascal (INDEPENDANT)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), MONIOT Lenaïc (INCONNU)
|
1 |
GENTIL Ambroise (INDEPENDANT)
|
8 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
3 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP)
|
1 |
LEBLANC Marie (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
MORET Jacques (CBNBP), GOURVIL Johan (CBNBP)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
26 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
6 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
10 |
VUITTON Guillaume (CBNBP)
|
25 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (INDEPENDANT)
|
2 |
ARLUISON Michel (ANVL), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP)
|
8 |
BEAUFILS (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
CASTEL Thierry (AIB)
|
1 |
CASTEL Thierry (AIB), DOUCHIN Marc (AIB)
|
1 |
COUSTURIER (INDEPENDANT)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB), FOUTEL Cédric (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
EMERIAU Théo (CBNBP)
|
2 |
GOUDEAU Pascal (ONF), MAGERAND Jean-Claude (ONF)
|
3 |
GOUPIL Clément-Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
JOUVE Maxime (CEN BOURGOGNE)
|
2 |
LACLOS Eric (ONF), MANOTTE Eric (ONF)
|
1 |
LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
2 |
LÉVÊQUE Philippe (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
1 |
MAGERAND Jean-Claude (ONF), GOUDEAU Pascal (ONF)
|
2 |
MANOTTE Eric (ONF), LACLOS Eric (ONF)
|
1 |
MAUBERT Philippe (CDPNE 41)
|
1 |
MICHAUD Céline (INCONNU), BARDET Olivier (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
2 |
MORET Jacques (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP), JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
MORET Jacques (CBNBP), JAUZEIN Philippe (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
MORITEL Guillaume (INDEPENDANT)
|
1 |
ORGET (INCONNU)
|
1 |
PETITJEAN (INCONNU), DURAND (INCONNU), DURAND Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
PORTAS Marie-José (CBNBP)
|
16 |
PORTAS Marie-José (INCONNU), GRÉGOIRE Sabine (INCONNU)
|
1 |
RIPART (INCONNU)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), EMERIAU Théo (CBNBP)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
3 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
PAILLET Mikaël (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
C. BLOND - (Non renseigné)
|
1 |
G. BRETAGNE - (Non renseigné)
|
2 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
3 |
CHOREIN Adrien / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Loup d'Hondt
|
1 |
Kuchler Martine (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
448 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, SAGON Jean-Paul, TASSET Jean-Luc
|
1 |
Berchtold J.P. et Braun A. (Non renseigné)
|
3 |
En attente (Non renseigné)
|
1 |
R.N. Rohrschollen (Non renseigné)
|
1 |
S.B.F. - 2000 (Non renseigné)
|
6 |
Langlois Dominique (Non renseigné)
|
1 |
Font-Garcia J., (2000). Estudis botanics de la Serra de l'Albera. Cataleg floristic general i poblament vegetal de les Basses de l'Albera. (INCONNU)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
HALLIEZ Guillaume (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MASS Samuel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
32 |
Noël TREMBLAY, Annick LENOIR, Anne TINCHANT
|
1 |
Pascal AMBLARD, Vincent LE GLOANEC
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
3 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
6 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), BUCHWALTER S. (Inconnu)
|
1 |
CARIOT Antoine (Inconnu)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
DOLLFUS A. (Inconnu)
|
2 |
DORIER R. (Inconnu)
|
1 |
ESPINE U. (Inconnu)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GOUTTENOIRE Pascale (Inconnu)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
15 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
20 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
4 |
OFFNER Jules (Inconnu), TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu)
|
2 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
2 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
20 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
2 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
PISZCZAN Thierry (CEN Allier)
|
1 |
BRUNET Yann (INDEPENDANT)
|
1 |
ANQUEZ Marion (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), EYSSARTIER Guillaume (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Josette (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
TOURNEUR J�r�me (CPIE Loire Anjou)
|
3 |
M. KUCHLER / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
7 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique), LEGALL Pierre (Sans organisme), VIAL Timothée (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
BOUDIER P. (Non renseigné)
|
1 |
Chabrol L., données personnelles entomologie, botanique, herpétologie, Mammologie, Ornithologie (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
11 |
DUPONT P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José et STEPHAN Agnès (Non renseigné)
|
1 |
ENA, 1999, P (Non renseigné)
|
1 |
FLORAINE (Non renseigné)
|
1 |
FONTAINE A. (Non renseigné)
|
3 |
GAYE G. & KLEIN M. (Non renseigné)
|
2 |
GEREA (Non renseigné)
|
5 |
HERAULT A., BESSONAT G. (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), BENON P. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LERAT G. (Non renseigné)
|
1 |
MANOTTE E., De LACLOS E. (Non renseigné)
|
1 |
MARZIO Marie-Claire (Non renseigné)
|
1 |
MOREL A., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
6 |
NaturEssonne (SABOURIN G.) (2000 (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace Ried 2011 (Ulrich H., GERRIS, Berchtold J.P. et Tinguy H.) (Non renseigné)
|
1 |
VERNY A. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
BLANCHARD Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules
|
1 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
2 |
Philippe Raynard
|
7 |
Baptiste Merhan, Eric Ollieu, Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Blandine Delenatte (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
COULOUMY Christian (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Mireille Coulon, Olivier Lefrançois (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Warluzelle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Daniel BOURGET
|
2 |
Luloriana
|
1 |
Sarira
|
1 |
Sebcar
|
1 |
CARRIÈRE Thiphaine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
2 |
candrian
|
1 |
cescabis
|
1 |
Chris Close
|
1 |
Christian Herzig
|
4 |
Floris Vanderhaeghe
|
1 |
Jeanb17
|
1 |
Loran
|
1 |
pbarry
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
2 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
3 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
3 |
AUDA Pascal (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
AUTHEMAN André Alphonse (INCONNU)
|
1 |
AYASSE Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
BEAUX Ghislaine (INCONNU), BEAUX François (INCONNU)
|
3 |
BOILLOT François (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
BRUNEL Sarah (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DURET Thibaut (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
241 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), SELVAGGI Alberto (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GREGOR Thomas (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
2 |
GAUDIN Régis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
GEVEN Michel (INCONNU)
|
3 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
91 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
2 |
HONNORAT Charlotte (INCONNU), POHER Perrine (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
52 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
3 |
JAYET Pierre Benoit (INCONNU)
|
2 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
43 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
4 |
MERLE Hugues (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
14 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
8 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
16 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
NOLL-CHABER Laurence (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
17 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
2 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
3 |
PONS Armand (INCONNU)
|
3 |
POUGET Marine (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
6 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
5 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
54 |
SALEN Pierre (INCONNU), CHOLER Philippe (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
11 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CHARRON Julien (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
333 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
4 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
59 |
Sennen
|
1 |
unknown
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
19 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BOUANCHAUD Ronan (Inconnu), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
40 |
1597687675
|
1 |
MOLINA James / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette / JAUZEIN Philippe / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / ARNOUX Jean-Claude / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
1 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles,GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Des Méloizes, Albert
|
1 |
Bernard Thomas
|
1 |
Christophe WINCKLER
|
1 |
Claude GUIHARD
|
1 |
Francois TISSOT
|
1 |
User 111847
|
2 |
User 146623
|
1 |
User 194758
|
2 |
User 321
|
1 |
User 57956
|
1 |
User 72646
|
1 |
Toni Marie-Madeleine
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
1 |
FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
MODANE Secteur (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
1 |
MARCHIONI T. (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
3 |
Gaffé Ludivine, Bonenfant Julie
|
1 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
4 |
NICOLLET Bernard (PNE), DELENATTE Blandine (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DELENATTE Blandine (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
11 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
13 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DOUARRE Marie (INCONNU), DOUARRE Marie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARET Julien (BIODIV - Ecologie Appliquée)
|
4 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
2 |
CHAUVET Guy (Indépendant), TORT Maryse (Association DIGITALIS)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
13 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
59 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
4 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BONNET Dominique (Indépendant), CHARAIX Joseph (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
5 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
2 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
1 |
PERSONNAT Camille (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
2 |
TORT Maryse (Indépendant), TOURNAIRE Florence (Indépendant), CANET Sandrine (Indépendant)
|
1 |
TOURLONIAS Jean-Pierre (SBCO), DEPOILLY Alain (Indépendant)
|
2 |
GRENIER Ernest (Indépendant), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
SARRASSAT Claude (Indépendant)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Jardin botanique de Lyon), PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
MADEC Xavier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
13 |
FERRIÈRE Antoine (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique des Landes)
|
1 |
VIVANT Jean (Inconnu)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
JULIEN Solange (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
2 |
BARROS Cyrille (Inconnu), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), GRELLET Amandine (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SUSONG Guilhem (Inconnu), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), LOMELLE J.-B. (Inconnu)
|
1 |
BARROS Cyrille (Inconnu), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), MARIE L. (Inconnu), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SUSONG Guilhem (Inconnu)
|
1 |
MARIE L. (Inconnu), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), BARROS Cyrille (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SUSONG Guilhem (Inconnu)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), GLÉMAREC Erwan (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DUSSAUSSOIS Guy (Indépendant)
|
1 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
15 |
CHANY Lydie (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant), BONNEFOY Claudette (Association DIGITALIS), BESSON Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CASTANIER Justin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TORT Maryse (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
41 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
4 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
5 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
2 |
BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), LEQUAY Arthur (PNV)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MOQUET Benjamin (CBNA)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DUBOC Pascal (Indépendant)
|
2 |
MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
4 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
11 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURVIL Johan (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOREL Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GIARDI Léo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DUHOUX Emile (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GOUPIL Marithé (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
VELA Errol (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
11 |
JACQUIER Cédric (Bureau d'études Ginger Environnement et Infrastructures)
|
1 |
PEGATOQUET Emilien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
3 |
DELPECH René (INCONNU)
|
3 |
GIREL Jacky (INCONNU), PAUTOU Guy (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
3 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
2 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARSAC Jérôme (Indépendant)
|
1 |
DENISE Cyril
|
1 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
5 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), DE FOUCAULT Bruno (Fédération Aude Claire)
|
2 |
Charles-Etienne BERNARD (ONF)
|
3 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
19 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
4 |
Patrick PICOLET, Eric de Laclos (ONF)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PAULIN David, VAN ES Jérémie
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUCHE Michel, LEFRANCOIS Olivier, NICOLLET Bernard
|
1 |
DENTANT Cédric, DOVA Emmanuelle
|
1 |
INCONNU
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, NICOLLET Bernard
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
4 |
NGUEFACK Julie
|
10 |
NGUEFACK Julie, BOEUF Richard
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
28 |
Daniel PAVON, Erol VELA, Daniel PAVON, Julien VIGLIONE (Ecomed)
|
1 |
Adrien BERTONI
|
1 |
ANDRIEU Armelle (INCONNU)
|
5 |
BOGACZYK Jonas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
RODIN Hippolyte (INCONNU)
|
2 |
BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
13 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
49 |
ARCHERAY Claire (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
12 |
BOULLET Vincent, CHARBONNIER C., DESTINÉ Benoît, DUMONT F. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LE BRAS Gabriel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
LEVY W. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
MICHEL C., HOUSSET Philippe (INCONNU, Indéterminé)
|
4 |
MILOUX Basile (INDEPENDANT), TREMBLAY Noël (INDEPENDANT), CONEJOS Yolande (INDEPENDANT), MAIZERET Christian (INDEPENDANT), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PONTAGNIER Cécile (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), EYSSARTIER Guillaume (Société Mycologique du Périgord), CLERO Clément (INDEPENDANT), BRUN Monique (INDEPENDANT), TESSIER NEE GONNORD Danielle (INDEPENDANT), TESSIER Dominique (INDEPENDANT), GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MARTINEZ Morgane (INDEPENDANT), HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), SANCHEZ-FERNANDEZ Ana (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BOUTIN Marion (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BRUN Albert (INDEPENDANT), CELO Rachel (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GATIGNOL Patrick (Société Bo
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
6 |
ORAZIO Jean-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
85 |
RATEL Wilfried (Wilfried Ratel Expertises Naturalistes)
|
2 |
OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
15 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Encem)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique Gersoise)
|
3 |
PICHILLOU Thomas (Biotope)
|
3 |
AIRD Adeline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT), LOISY Daniel (INDEPENDANT)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (INDEPENDANT), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CORNET Valentin (INDEPENDANT)
|
1 |
FERLIER Marion (INDEPENDANT)
|
1 |
FONTENEAU Marie-Annick (INDEPENDANT)
|
1 |
PALET Damien (EMBERIZA)
|
1 |
VOELTZEL Vincent (Ouest Amenagement)
|
3 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), LIONET Maxime (Parc national des Cévennes)
|
1 |
POTIER Alexandra (CBNBP)
|
3 |
SALVAUDON Clémence (CBNBP)
|
11 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
3 |
PEYRARD Morgan (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
12 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
CALBA Pierre (EN CRYANAIS)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBNBP)
|
2 |
BIDAULT (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
15 |
DÉTRÉE Jérémy (CBNBP)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (CBNBP), WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
2 |
LAFON Pierre (CBNBP), QUILLIEC Nolwenn (CBNBP)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
11 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP), MESTRE Cédric (CBNBP)
|
1 |
BARBIER Cécile (CBNBP)
|
3 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
2 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
CHÉNEAU Willy (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
2 |
GOURVIL Johan (CBNBP), JAUZEIN Philippe (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP), GOURVIL Johan (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP)
|
1 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
144 |
RENAUD Christophe (ONCFS)
|
2 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
9 |
INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
CHENUT Augustin (CBNBP), VILLEMEY Anne (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), CORDIER Jordane (CBNBP), BOUDRIE Michel (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CERVEK Céline (INDEPENDANT)
|
1 |
POUMAILLOUX Aurélie (INDEPENDANT), VOLKERT Bjorn (INDEPENDANT), PARADIS Anne-Hélène (INDEPENDANT), PONCET Rémy (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BONIN Marie-Claude (INCONNU), PENARD Olivier (INCONNU)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), MOULIN (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
3 |
BRELOT Jacques (SNM)
|
1 |
CASTEL Thierry (LYONNAISE DES EAUX)
|
1 |
CHOUGNY Anette (INDEPENDANT), NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT)
|
1 |
COUNIL Ludovic (CBNBP)
|
4 |
DEVAUVERSIN (INDEPENDANT)
|
7 |
DURAND (SSN. SM CHALON), DURAND Jean-Baptiste (SSN. SM CHALON)
|
1 |
DURLET Colette (SNM)
|
1 |
FRANCHET Adrien (SBF)
|
2 |
GAGNEPAIN François (INDEPENDANT)
|
3 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
19 |
HENRY Claude (CEN LOIR ET CHER)
|
1 |
LACLOS Eric (ONF), PICOLET Patrick (ONF)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
LHIOREAU (INCONNU)
|
1 |
MAURY Louis (INDEPENDANT)
|
4 |
MOULLINE (SEPANT), BOTTÉ François (SEPANT), TESSIER Dominique (SEPANT)
|
1 |
PIERRON Virginie (INCONNU)
|
1 |
SERGENT Camille (CNPMAI), PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
2 |
TILLY Bernard (INCONNU)
|
3 |
TREMBLAY Noël (SEPANT)
|
2 |
VARRY Jules (INDEPENDANT)
|
1 |
ZANRÉ-BOURGOIN Monique (INDEPENDANT), ZANRÉ Francis (INDEPENDANT)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
3 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
156 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BORRUT Jacques (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
MORICHON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BRÉRET Martine (INDEPENDANT), MATHÉ Jean-Michel (INDEPENDANT), PATTIER Dominique (INDEPENDANT)
|
1 |
MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT)
|
3 |
POULAUD Christelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |