J. LANGHE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, JONET - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
3 |
P. FROMENT - (Non renseigné)
|
1 |
R. PATOUILLET - (Non renseigné)
|
2 |
S. BRAUD - (Non renseigné)
|
1 |
BRETTE Ophélie & HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE J.-S. 1998 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
81 |
ESCUDER Olivier
|
33 |
Benezet Ruddy (INCONNU)
|
1 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
2 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
8 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
6 |
Henry E. (Non renseigné)
|
1 |
Schuller M. (Non renseigné)
|
1 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
4 |
GAILLARD Thomas
|
107 |
VATELOT Odile (Non renseigné)
|
15 |
BILGER Isabelle, CHEVALIER Richard, DUME Gérard, FRITSCH Benoît, MARTIN Hilaire & TANDY Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BLANCHARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Barnsby
|
1 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
2 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LHEUREUX Thomas (Société Etudes et Gestion de l'Environnement et des Déchets)
|
3 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
2 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
2 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
4 |
ROUX Alain (LO PARVI)
|
1 |
GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, VIGNON Vincent
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
2 |
DOUILLARD Emmanuel, ANONYME (CPIE Loire Anjou, Ind�pendant)
|
1 |
Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BANASIAK M., VANNUCCI O. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
2 |
BOUSQUET T., GUYADER Dominique (Non renseigné)
|
1 |
DAUPHIN P. (Non renseigné)
|
1 |
ARCHERAY C. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
Gharet S. (Non renseigné)
|
1 |
SEYTRE L. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
VOCHELET E. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
THOMAS LHEUREUX
|
2 |
Dominique Vincent (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Albert Christophe, Coulon Mireille, Dentant Cédric, Della-vedova Muriel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MUHLHOFF Hélène (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
ANTOINE RAVARY (Biotope)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
5 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
2 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
40 |
BONNET Christophe (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
2 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
9 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
5 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
156 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
5 |
DELSOL Denis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FORT Noémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
LIEUTAGHI Pierre (INCONNU)
|
2 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
2 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
29 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
5 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
8 |
ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
D'ONOFRIO Patrice
|
35 |
DELZONS Olivier (PatriNat)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VANDEN-EEDE Aurélie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), VANDEN-EEDE Aurélie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), VANDEN-EEDE Aurélie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GARDET Sandrine (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCIGUERRA Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
22 |
GAMISANS Jacques (CBNC), FRIDLENDER Alain (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC)
|
2 |
LEBOT Marie (Thema Environnement)
|
1 |
DOUZET Roland (Jardin Alpin du Lautaret), PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), SCHAMING Quentin (FNE Ain), GARDIEN Stéphane (ACNJ), THEAUD Roland (FNE Ain), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), SCHAMING Quentin (FNE Ain), GARDIEN Stéphane (ACNJ), THEAUD Roland (FNE Ain)
|
1 |
VIVAT Agnès (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), VIVAT Agnès (CBNA)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
1 |
COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère)
|
23 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
GIRARD Léa (Gère), GIRARD Léa (Gère)
|
2 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
17 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JACOB Laure (Parc Naturel Régional des Grands Causses)
|
1 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
FABRE Paul (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
LIJNEN Delphine (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
5 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), AUROUSSEAU Pierre (CBN Massif central)
|
1 |
BILLY François (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
2 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), PEYRONEL Olivier (Réserve naturelle des gorges de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), SULMONT Emeric (PN des Cévennes), KESSLER Francis (CBN Pyrénées)
|
1 |
CHAUVET L. (Indépendant)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
47 |
COQUILLAT Marcel, Joseph (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
DUFAYARD Romain (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
3 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
2 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
Léon (Indépendant), MERIT Jean
|
1 |
MADY Michaël (CBN Massif central)
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
6 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), RIOU Aymeric (CBN Massif central), FRAPPA Fabrice (CG de la Loire)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
147 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
5 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), BILLY François (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), FELZINES Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), BILLY François (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
62 |
VANNOYE Audrey (CBN Massif central)
|
2 |
ARMAND Françoise (Bureau d'étude), DUCERF Gérard (Bureau d'étude)
|
1 |
MONCEIX Vincent (CREN Rhône-Alpes), SALMON François (CREN Rhône-Alpes), BROYER Joël (ONCFS Ain)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (Indépendant)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FUCHS Andréas (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
BANO Sébastien (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BAYLE Henri (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
9 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BENARD Delphine (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
2 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), REBOULET Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSC Georges (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEVAUX J.-P. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DIELEMAN P. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
14 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
DELOCHE Denis (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), VANDEN-EEDE Aurélie (CBNA)
|
1 |
FERTIN Hughes (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
2 |
ISENMANN Marc (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
14 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
53 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
6 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
5 |
BARET Julien (Indépendant)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
TERRISSE Jean (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ZANRE Francis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTOS Jean-François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
1 |
MARCILLY Léa (OXALIS SCOP)
|
1 |
DORDOR Françoise (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
FERRE Alexandre, DELAUNAY Guillaume
|
1 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine
|
10 |
LASSAGNE H., DAUGE J. (ONF)
|
1 |
ANONYME
|
2 |
CANTEAU Bastien
|
4 |
LAJOUX Cédric
|
18 |
BRUGOT Didier
|
2 |
ALBERT Christophe, COULON Mireille, DENTANT Cédric, DELLA VEDOVA Muriel
|
1 |
SIMLER Nicolas
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
ENCEM
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
44 |
BON M. (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CAUSSIN (INCONNU)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (INCONNU)
|
1 |
DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
8 |
GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
GONSE E. (INCONNU)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT B. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
13 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), TRUANT F. (INCONNU)
|
2 |
VALENTIN Bertille (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELACHAPELLE Hermine (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BUCHET J., VOCHELET E., BERNET E., FORTIER G., LEMIRE J. (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU, Conservatoire d'espaces naturels Normandie, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVEQUE Philippe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
VOCHELET Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
6 |
ROCHE Rodolphe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aveyron)
|
8 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PALET Damien (INDEPENDANT)
|
3 |
ROUSSEL Dany (INDEPENDANT)
|
1 |
MECHINEAU Alexis (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
17 |
LEHANE Fiona (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (SHNA)
|
1 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
4 |
PAUL Philippe (INDEPENDANT), GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
4 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
MIROIR Jérémy (CBNBP), WEBER Emilie (CBNBP), BISSOT Romain (CBNBP)
|
1 |
MORET Jacques (CBNBP), PACHE Gilles (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP), LEJEUNE (SBNF), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP), MARTIN Hilaire (IRSTEA)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
7 |
LALLEMAND Johann (MJSD)
|
1 |
ARLUISON Michel (ANVL)
|
1 |
BECKER Olivier (ECOSPHERE), NAWROT Olivier (ECOSPHERE)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
6 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), DUCHET Virginie (INCONNU), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
BUGNON François (INDEPENDANT)
|
1 |
CADIX (INDEPENDANT), MAILFAIT (INDEPENDANT)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), FRITSCH (INCONNU), DUMÉ Gérard (IRSTEA), MARTIN (INCONNU), TANDY Jean-Claude (IRSTEA)
|
1 |
CHIFFAUT Alain (CEN BOURGOGNE), AGOU Pierre (CEN BOURGOGNE), HERMANT Didier (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
FONTAINE Alain (INDEPENDANT)
|
11 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
5 |
HARIOT Louis (INDEPENDANT), HARIOT Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
HERVÉ (INCONNU), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
LABAT Amandine (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
LEMAIRE Elisabeth (INCONNU), OBERTI Dominique (CAE), CHAMBAUD François (CAE)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), JAUZEIN Philippe (CBNBP), FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT), GOUX Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
MARÉCHAL Jacques (Natur.Chapellois)
|
1 |
NAWROT Olivier (ECOSPHERE)
|
1 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), LAMY Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
HÉRAULT Etienne (SEPANT)
|
5 |
PAUL Philippe (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
6 |
SEMPÉ Eva (SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT), VERDIER Emeric (CEN LOIR ET CHER), SEMPÉ Maurice (SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CANTONE Evelyne (INCONNU), GAUTIER Sarah (CBNBP), NOBILLIAUX Simon (CBNBP), MANSION Dominique (CEN LOIR ET CHER), MAUBERT Philippe (INCONNU)
|
1 |
VALLADE Jean (INDEPENDANT)
|
2 |
VALLET Jeanne (INCONNU)
|
1 |
ZANRÉ Francis (INDEPENDANT)
|
8 |
ESTELLE KATUSABE (Biotope)
|
3 |
WORMS Claude (INDEPENDANT), THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT), GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT)
|
2 |
Tourneur Paul (INCONNU)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
2 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INDEPENDANT)
|
3 |
JULVE Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
L. DELVOSALLE, IFBL - (Non renseigné)
|
2 |
REICHLING - (Non renseigné)
|
4 |
G. LERAT - (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT - (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Hopkins Frantz Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
6 |
Gorremans Jean Luc (INCONNU)
|
1 |
RICHAUD Alain (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
7 |
A.C.I.N.A. (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Zaeh A. (Non renseigné)
|
1 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
1 |
Page C. (Non renseigné)
|
4 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
8 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
20 |
VALLET Jeanne, ZHENG Corention (CBNBP)
|
1 |
Plan de gestion 2008-2012 (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SEPANT (HERAULT E.)
|
11 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
3 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
2 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
3 |
GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
7 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
45 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
23 |
( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
27 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
12 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
2 |
ROCCHIA Alain
|
1 |
BELLENFANT (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
1 |
Bettinelli L. (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.) (Non renseigné)
|
1 |
DEMAREST T. , GOURVENNEC A. (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
ECOSPHERE (BAUDOIN G., KOVACS J.-C. & LEVEQUE Ph.) (Non renseigné)
|
1 |
Julve P. et Laporte-Cru J. (Non renseigné)
|
1 |
PROMONATURE (Non renseigné)
|
4 |
SSNOF (Société des Sciences Naturelles de l'Ouest de la France) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
VALLEZ E. (CBNBREST), FAUVEL G. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL E. / SIX A. (Non renseigné)
|
1 |
LEVY W. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
50 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
7 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), MARQUIS Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
7 |
BAILLS Vincent (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
BONNET Véronique (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU)
|
5 |
BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
FLEURY Sébastien (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), VANDERPERT Héloïse (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
11 |
HAMARD Danièle (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
LETINOIS Daniel (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
10 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
2 |
PETIT Yohan (INCONNU), SANTONJA Mathieu (INCONNU), SINAMA Melthide (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
4 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
4 |
UGO Julien (INCONNU), DENTANT Cedric (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
T. DAUMAL (ECOSPHERE)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
149 |
PICHILLOU Simon (CBNC)
|
3 |
PIQUEMAL P. (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC), KACZMAR Michaël (CBNC)
|
1 |
DELZONS Olivier (UMS Patrinat MNHN), LAIGNEL Julien (UMS Patrinat MNHN)
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
6 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
2 |
JACQUIER Cédric (INCONNU)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
5 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
11 |
INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
5 |
BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
99 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JACOB Laure (Parc Naturel Régional des Grands Causses), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
3 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
4 |
BAUMBERGER Teddy (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
Non renseigné (de l'environnement et du travail - Laboratoire de la Santé des Végétaux), FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire)
|
2 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
2 |
GARRAUD Luc (Indépendant), LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant), GARRAUD Luc (Indépendant)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
16 |
AURIERE Anne (Bureau d'études ECOTONE)
|
3 |
ABRAND Bruno (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
14 |
GADEN Jean-Loup (Ecotope flore-faune)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
15 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
GUILLOT Gérard (LPO Auvergne), LALLEMANT Jean-Jacques (LPO Auvergne), DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (ALB), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
2 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
204 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
1 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
2 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
15 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
1 |
SALANON Robert (Indépendant)
|
8 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
72 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
1 |
CHABASSIERE Isabelle (Indépendant), LENGANEY Denis (Indépendant), PRUDHOMME Jean (Indépendant)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
7 |
COCHARD Hervé (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
RABAIN Maurice (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
1 |
BOREL Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEVAUX J.-P. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Nisius (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LARDIERE (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
MARGUERAY Mélissa (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
5 |
ANDRE Max (INCONNU), PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU), DAUMAS Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MANDIN Jean-Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN du Massif Central)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
3 |
POLIGNE Jean-Luc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA), VANDEN-EEDE Aurélie (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
6 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
KRISTO Ornella (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA), INCONNU (ASCONIT CONSULTANTS)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
ESNOUF Samuel (Ex-CEPA), POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOREL Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GOURVIL Johan (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NAWROT Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MALAFOSSE Isabelle (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), HOPKINS Frantz (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
POINT Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
3 |
HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
GAUTIER Kélian
|
1 |
BRESOLES Pierre (Indépendant), SALANON Robert (Indépendant)
|
2 |
SCHALLER Florian
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts)
|
1 |
MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SALOMEZ Pierre, SENN Olivier
|
1 |
LONGCHAMBON Laurent (CPIE Clermont-Domes)
|
1 |
Lucie Garnier
|
1 |
ANONYME (OGE)
|
4 |
ANONYME (Institut floristique belgo-luxembourgeois), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
ANONYME (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
BON M. (INCONNU)
|
2 |
BOULLET Vincent (INCONNU)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge), JOVET (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU E. (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU E. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GÉHU (Mme)
|
1 |
LARÈRE Philippe (INCONNU)
|
5 |
LEGRIS Laurianne (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MAGNIEZ Jean-Michel (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), BERNARD Pierrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), PETIT-BERGHEM Eric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MARESCAUX Quentin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
SALIOU P. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SPINELLI-DHUICQ F. (INCONNU), FRANCOIS R. (Écosphère)
|
1 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), SALIOU P. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VERLOOVE Filip (INCONNU)
|
1 |
WORMS C. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
BALIGA Marie-Françoise, CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BASSO Francesca, LE BRAS Gabriel (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET J. (Indéterminé)
|
5 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
VERNY Antoine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
11 |
Joly Emilie (INCONNU)
|
1 |
KIRA BULHOFF
|
1 |
VIERHOUT Tom (INCONNU)
|
2 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
6 |
SCHWALL Brigitte (Inconnu)
|
2 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MECHINEAU Alexis (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORENO Lisa (Indépendant)
|
4 |
LAFON Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
THYS Evelyne (INDEPENDANT)
|
1 |
DUJARDIN Gaylord (RAINETTE)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), MEYNET Laurie (Parc national des Cévennes), DISSAC Yann (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), HENNEBAUT David (Parc national des Cévennes)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE), GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
2 |
TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP), SALVAUDON Clémence (CBNBP)
|
1 |
DAHMANI Radia (CBNBP)
|
1 |
GAULTIER (INDEPENDANT)
|
4 |
PARADIS Anne-Hélène (CBNBP)
|
5 |
PUJOL Damien (CBNBP)
|
6 |
ARNAL Gérard (CBNBP), BARDIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
BANASIAK Marek (CPIE VALLEES SARTHE ET LOIR), VANNUCCI Olivier (CPIE VALLEES SARTHE ET LOIR)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
5 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
26 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
14 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
29 |
CORDIER Jordane (CBNBP), CANTONE Evelyne (SHNLC), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
3 |
MARELL (INCONNU), ROCQUENCOURT (INCONNU), DUMÉ Gérard (IFN), TANDY Jean-Claude (INCONNU), GOSSELIN Marion (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA), AVON (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
RAMBAUD Maëlle (CBNBP), LEHANE Fiona (CBNBP)
|
2 |
SIROT Benjamin (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), VUITTON Guillaume (CBNBP), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), BOUILLY Sandra (CD 18), BODIN Christophe (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
NICOD Corentin (CBNBP)
|
13 |
AUVERT Sophie (CBNBP), BILLANT Olivier (CBNBP)
|
1 |
BOUVET (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), LÉQUIVARD Laurent (ABB)
|
1 |
CUDRAX David (ONF), GARCIA Audrey (ANVL), FERNEZ Thierry (CBNBP), AVENAS Elise (ONF), GALERNE Jean-Pierre (ONF)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
5 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
14 |
GOUX Roger (INDEPENDANT), JAUZEIN Philippe (CBNBP), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
3 |
LAUNAY André (INDEPENDANT), HUNAULT Gérard (CBNBP), TILLY Bernard (INCONNU)
|
1 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
4 |
EMERIAU Théo (CBNBP), HATTON Estéban (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), EMERIAU Théo (CBNBP)
|
1 |
SAMSON (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LÉCUREUIL (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LAISEMENT Delphine (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), GALLIER (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), COURANT Sylvain (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), CLAUS Johan (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE)
|
1 |
TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
161 |
BERTON - (Non renseigné)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
89 |
BRETTE Ophélie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & HORELLOU Arnaud 2001 - Plan de gestion 2002-2006 des Rives de Beaugency / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005/2010 Les Puys du Chinonais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
6 |
HERAULT Etienne / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. et Braun A. - SBA (Non renseigné)
|
1 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
1 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
3 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
2 |
VALLET Jeanne (Aucun)
|
2 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
2 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
99 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
7 |
CHARRAS André (Inconnu), DAUMAS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
11 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
3 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts)
|
1 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (Inconnu)
|
1 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
5 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
LE MELL Benjamin (Association Nature Vivante)
|
23 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
74 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (Inconnu)
|
1 |
PARACHOUT Marie (Inconnu)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
3 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
1 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
PLANA Frederic (NSP)
|
1 |
CBNBP (BOUDIN L.) (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
2 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (AUVERT S., BILLANT O., FILOCHE S., LABAT A., NAWROT O., PERRIAT F.) (Non renseigné)
|
1 |
LANCIAUX M. (CENNS) (Non renseigné)
|
1 |
Olivier NOURRIGEON (Non renseigné)
|
1 |
Marie PARACHOUT (EVINERUDE)
|
4 |
Emmanuel Evin, Cédric Dentant, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
AUVERGNE CEN (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
2 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
2 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
4 |
BARET Julien (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
22 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU), CHARLANDIE Olivier (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
16 |
DENTANT Cédric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
3 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
LANTELME Josette (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU)
|
2 |
MANCEAU Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
8 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DURET Thibaut (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
8 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
13 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
SIGNORET Henri (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
4 |
MURATET Audrey (Université de Strasbourg)
|
2 |
THIERRY Chloé, OULES Emeline (SPN-MNHN)
|
1 |
Léo NERY
|
2 |
DEHONDT François
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FERTIN Hughes (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
25 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
21 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
OLLIVE Corentin (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DUMOULIN Jérémy (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi
|
1 |
GOTTELAND Pierre
|
1 |
Fanny VECSERNYES
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy (Parçan)
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ)
|
1 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), SCHAMING Quentin (FNE Ain), NIDERGAS Valentin (FNE Ain), NIDERGAS Valentin (FNE Ain), GARDIEN Stéphane (ACNJ), SCHAMING Quentin (FNE Ain), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
7 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
3 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
2 |
DESCHAMPS Romain (CEN Allier)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
6 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
1 |
COTTREL Virginie (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
3 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
105 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO Auvergne), TORT Maryse (Indépendant), BELIN Bernard (Association DIGITALIS), DAUGE Jean (SFO Auvergne), PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
30 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), PAPUGA Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
LENGANEY Denis (Indépendant), CHABASSIERE Isabelle (Indépendant), PRUDHOMME Jean (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), AURROUSSEAU Pierre (Indépendant)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
57 |
SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), GOSLINO Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
SOUBEYRAN Séverine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), TOUREL Denise (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), FERRAND Sandrine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
THILL Anne (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
2 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), PHILIPPE Marc (Université Lyon I), GUIGNARD Gaëtan (Indépendant), THEVENARD Frédéric (Indépendant), CORBET Rémi (Indépendant), BRUNET Catherine (Indépendant), FARAND Etienne (Indépendant), CURTET Laurence (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE DÛ Jean (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
32 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
11 |
TORT Maryse (Indépendant), LAURENT Emile (Indépendant)
|
1 |
BUCHET Julien (Indépendant), NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
2 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
4 |
LEVEQUE Philippe (Bureau d'études)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOËL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Indépendant)
|
1 |
CAMEL David (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
4 |
RAGACHE Quentin (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
12 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), FERTIN Hughes (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
11 |
GARRAUD Luc (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
GRIMAL Xavier (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
22 |
PRUDHOMME Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
VINCIGUERRA Laurent (CBNA), VIVAT Agnès (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ)
|
1 |
SIMONET Jean (INCONNU), SIMONET Jean (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
JUST Anaïs (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DEBUSSCHE Max (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), HOPKINS Frantz (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MATHEZ Joël (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA), DELARUE Georges (INCONNU), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (INCONNU), DESCOINGS Bernard-Marie (INCONNU)
|
1 |
ALLEN David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU), BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
3 |
BARTHELD Romain
|
17 |
BONNEMAISON Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière), VALADAS Emma (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
INCONNU (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
8 |
MORENO Lisa (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
MACCAUD Alexandre
|
3 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
3 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), DEJOU Jean (Indépendant)
|
1 |
Clémentine GOMBAULT, Agence Visu
|
1 |
BONASSI Johanna
|
3 |
VOIRIN Mathias
|
9 |
DUPUIS Etienne, ALBERT Christophe
|
1 |
DENTANT Cédric
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
4 |
Cochard Arnaud
|
1 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
31 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
13 |
BERTON A. (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), ANONYME (Institut floristique belgo-luxembourgeois)
|
3 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), BON M. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
2 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
45 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
NAWROT Olivier (INCONNU)
|
1 |
PARENT G.-H. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
TILLETTE DE CLERMONT-TONNERRE P. (INCONNU)
|
2 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
29 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TRUANT F. (INCONNU)
|
4 |
BEDOUET Franck, CORNIER Thierry, THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BERNET Emmanuelle (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
4 |
BUCHET J., HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LÉVÊQUE P. (INCONNU)
|
4 |
STALLEGGER Peter (Peter Stallegger – Consultant Environnement)
|
10 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
MORA Frédéric (INDEPENDANT)
|
1 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
VEYSSIERE Jérémie (INDEPENDANT)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), CHATELLIER Andréa (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), COENDERS Sylvie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
UGO Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BLANCON Armelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris)
|
2 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
2 |
AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
10 |
FELZINES Jean-Claude (CBNBP), LOISEAU Jean-Edme (CBNBP)
|
10 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
9 |
CHEVRET Christophe (CBNBP)
|
1 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT), PAUL Philippe (INDEPENDANT)
|
4 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP), MOLLEREAU Aurore (CBNBP), HUGUET Camille (CBNBP)
|
1 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP), VAN EYNDE Léonard (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
32 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
27 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
2 |
THIÉBAULT Philippe (INCONNU), MURATET Audrey (INCONNU)
|
1 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
6 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
4 |
PRUD'HOMME Kimberley (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), RECHER Teddy (CBNBP)
|
1 |
DEHONDT François (INDEPENDANT)
|
3 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DÉTRÉE Jérémy (CBNBP), VALLET Jeanne (CBNBP)
|
1 |
AGOU Pierre (CEN BOURGOGNE)
|
2 |
AVRIL Damien (SEPANT)
|
3 |
BIDAULT (INDEPENDANT)
|
3 |
CANTONE Evelyne (INDEPENDANT)
|
2 |
CHAMBAUD François (CAE), LEMAIRE Elisabeth (INCONNU), OBERTI Dominique (CAE)
|
1 |
CORNIER Thierry (INCONNU)
|
5 |
DES ETANGS (INDEPENDANT)
|
1 |
ENGEL Léon (INCONNU)
|
3 |
FOURNIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH (INCONNU), DUMÉ Gérard (IRSTEA), TANDY Jean-Claude (IRSTEA), MARTIN (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
GUEDOU Alix (CBNBP)
|
2 |
GUFFROY (INCONNU)
|
1 |
HIPPOLYTE Stéphane (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
HUNAULT Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
LACHOT Henri (INDEPENDANT)
|
2 |
LARÈRE-HENNEQUIN (Ecothème)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), LANGIAUX Jean (SHNC), NECTOUX Paul (SHNC), LANGIAUX Monique (SHNC)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
4 |
LAUNAY André (INDEPENDANT), TILLY Bernard (INCONNU)
|
1 |
LÉCUREUIL (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LAISEMENT Delphine (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), CLAUS Johan (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), GALLIER (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), COURANT Sylvain (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), SAMSON (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
3 |
LOMBARD Antoine (INCONNU)
|
4 |
MAUPETIT Brigitte (CAE), CHAMBAUD François (CAE)
|
1 |
MORET Jacques (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
2 |
NAWROT Olivier (CBNBP), KERVRAN Lionel (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (ECOSPHERE)
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
3 |
NON CONNU (SEPENES)
|
2 |
OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
REBIFFÉ Jean (INCONNU)
|
1 |
RUMELHART Marc (INCONNU)
|
1 |
SAHLI Nadia (INCONNU)
|
1 |
THODER (INCONNU)
|
1 |
TILLY Bernard (INCONNU), LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
1 |
VERNOCHET Nicole (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
2 |
GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
3 |
J. LIGER - (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
MARTEAU Anne-Claire 1999 / Institut d'Ecologie Appliquée sarl (Non renseigné)
|
1 |
Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Thebault Ludovic (INCONNU)
|
3 |
Anonyme (Non renseigné)
|
4 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
5 |
Fuchs Y. et Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
Linder R. (Non renseigné)
|
1 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
1 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
1 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VALLET Jeanne (aucun)
|
1 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien (aucun)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
39 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
DEVAUX Jean-Pierre (Inconnu), BOREL Louis (Inconnu)
|
2 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (Conservatoire Botanique National du Massif Central)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
10 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
10 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
5 |
Guillaume VUITTON (ECOSPHERE)
|
1 |
DOUILLARD Emmanuel, GABORY Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
2 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Sites Naturels Haute Normandie (Non renseigné)
|
2 |
LACHAUD A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LANTIN B., AUGEREAU M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
2 |
NAWROT O. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
6 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
2 |
MACÉ Bruno
|
2 |
Thibaud Daumal (ECOSPHERE)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
4 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
3 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
12 |
BARET Julien (INCONNU)
|
10 |
BARET Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU)
|
1 |
BONNET V. (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DENIS André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
4 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
5 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
3 |
GIRERD Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
2 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
3 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
13 |
HUC Stéphanie (INCONNU)
|
4 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
5 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
6 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
4 |
MARQUIS Frédéric (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
MERGES Marcel (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DEMARES Michel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
13 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ROBERT Jean-Louis (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
7 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
38 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
2 |
SELVAGGI Alberto (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
SINAMA Melthide (INCONNU), PETIT Yohan (INCONNU), SANTONJA Mathieu (INCONNU)
|
1 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
8 |
UGO Julien (INCONNU), DALLIET Martin (INCONNU), VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
5 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VALLÉE Sophie (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
75 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
INCONNU (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
11 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
POIREL Alain
|
4 |
HUGOT Laetitia (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
2 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
TOURNY Roxane (ENCEM)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
14 |
BENOIT-GONIN Olivier (LO PARVI), BENOIT-GONIN Olivier (LO PARVI)
|
1 |
LHEUREUX Thomas (SEGED), LHEUREUX Thomas (SEGED)
|
3 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
8 |
CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère)
|
12 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BILLAUD Fabien (CREN Rhône-Alpes)
|
4 |
BOUARD Cyril (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
BRINGER Pascal (Indépendant), BERNARD Franck (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), NARD Pierre (Indépendant)
|
1 |
BRINGER Pascal (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant), LIVIGNE Yvan (Indépendant)
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
5 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), FELZINES Jean-Claude (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), BILLY François (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
62 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central), CHABROL Laurent (CBN Massif central), MADY Michaël (CBN Massif central)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
SHIGO Céline (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
11 |
GEORGES Nicolas (Inconnu)
|
2 |
TESSIER Marc (Inconnu)
|
3 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), JULIEN Solange (Indépendant)
|
1 |
LEROY Stephen (GEREA)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), JOURDAN Christine (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
1 |
BENTHAM George (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUTIER Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
POPIER A. (Indépendant)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
GESLIN Julien (CBN Brest), MESNAGE Cécile (CBN Brest)
|
1 |
GIROD Christophe (Bureau d'étude)
|
2 |
DAUMAS Jean-Claude (INCONNU), CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
73 |
BILLARD Gilbert (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUDHOMME Jean (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
6 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
12 |
MIQUET André, MIQUET André
|
1 |
CARRIERE Thiphaine (Ex-CEPA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
23 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAQUIN Martine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
29 |
BOUCHET Michel-Ange (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHEVALIER Prudent (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BIANCHIN Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Fargeat Martin
|
4 |
NAVARRO Yolande (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MARGOT PICARD
|
6 |
VOELTZEL DIDIER
|
1 |
GOMBAULT Clémentine
|
2 |
DUVAL Marie
|
4 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
FAURE Olivier (Indépendant), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
2 |
BOREL Nicolas, SERVIENTIS Nils
|
3 |
Matthieu CHARRIER
|
1 |
Frédéric Plana
|
1 |
ANONYME (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), SOURGET Louis-Marie (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge), D'HOSE R. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DUHAMEL F. (Indéterminé), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DURIN L. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
FAUCON L. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), ROATTA Cédric (INCONNU), TRUANT F. (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT B. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), ROLLION G. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
LEBRUN Jérémy (INCONNU)
|
1 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
SOTY Fabrice (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SPINELLI-DHUICQ F. (INCONNU)
|
1 |
STIEN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
THIÉBAUT DE BERNEAUD A. (INCONNU)
|
1 |
TOURTE Sylvain (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
45 |
WATTERLOT Aymeric (Société Linnéenne Nord-Picardie), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WIGNIER C. (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
BON M., DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
17 |
Cardot Odile, Meryet Julie (INCONNU)
|
5 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
MORA Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
DICEV Guenièvre (Vienne Nature)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
4 |
HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
3 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel Consultant)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
41 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
6 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), BESLIN Ophélie (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
LEHANE Fiona (CBNBP)
|
5 |
LEROUX Roland (INDEPENDANT)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
3 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNBP)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), SIROT Benjamin (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
CHEVALIER Richard (ABB), CHEVALIER Adélie (ABB), MARTIN Hilaire (ABB), BARBAROUX Cécile (ABB), NGUYEN (ABB)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), MARTIN Hilaire (INRAE), CHEVALIER Richard (LNE)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
ARMAND Françoise (PROMONATURE), DUCERF Gérard (PROMONATURE)
|
26 |
ARNAL Gérard (INDEPENDANT), GOURON Dominique (INDEPENDANT)
|
1 |
BAZOT (INDEPENDANT)
|
1 |
BERTON Jean-Pierre (INCONNU), BACCHI Michel (INCONNU), RICOU Grégoire (FDPPMA 37)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), CORNIER Thierry (INCONNU)
|
1 |
COLLECTIF (PERCHE NATURE), COLLECTIF (CBNBP), MANSION Dominique (INDEPENDANT), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
COURRIC Elisa (CBNBP)
|
4 |
DUMÉ Gérard (IFN), HILAIRE Martin (IRSTEA), LIÉBARD (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA), LÉQUIVARD Laurent (LNE), TANDY Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
7 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
GALAND Nicolas (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
2 |
HERGOTT François (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
HERMANT Didier (CEN BOURGOGNE), AGOU Pierre (CEN BOURGOGNE), MEZANI Samy (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
LANNUZEL Guillaume (CBNBP), RENAUD Christophe (ONCFS), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
MAUBERT Philippe (INDEPENDANT), MANSION Dominique (CEN LOIR ET CHER), DUPRÉ Rémi (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP), CANTONE Evelyne (INDEPENDANT), VERDIER Emeric (CEN LOIR ET CHER), NOBILLIAUX Simon (CBNBP), MULTEAU Dimitri (CEN LOIR ET CHER)
|
1 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU
|
3 |
COLLECTIF (Centre CVL), PERRIAT Fabrice (CBNBP), COLLECTIF (CBNBP)
|
1 |
GUEDOU Alix (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), EMERIAU Théo (INDEPENDANT)
|
1 |
RAVARY Antoine (BIOTOPE)
|
2 |
VISSET (INCONNU), DAGORNE (INCONNU), DUPONT (INCONNU), BACCHI Michel (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (SESNR)
|
1 |
AVERLANT Jean (SHNA Ardennes), SAINT-VAL Mathieu (SHNA Ardennes), BIZOT Arnaud (SHNA Ardennes)
|
1 |
SALVAUDON Clémence (CBNBP), DAHMANI Radia (CBNBP)
|
1 |
MURGIER Juliette (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIONNET Tatiana (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BRIAND Maud (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
2 |
J. LANGHE, VYSERE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, C. WORMS - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, JONET, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON - (Non renseigné)
|
11 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
Ch. BERNIER - (Non renseigné)
|
1 |
M. ROCHER - (Non renseigné)
|
2 |
Andrieu F. et Morel P - ECEM (Non renseigné)
|
1 |
Baumgart G. (Non renseigné)
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
3 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
24 |
Zeller J. (Non renseigné)
|
2 |
CANTONE Evelyne (SHN 41)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe, LARRE Antoine (UMS PatriNat)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
2 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAIRE René (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), DELARUE Georges (Inconnu), CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
FOUQUE Sylvain (Inconnu)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (Inconnu), POLIGNE Jean-Luc (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
11 |
LAVAGNE André (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Inconnu), DESCOINGS Bernard-Marie (Inconnu)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LAVAGNE André (Inconnu)
|
2 |
( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier), DOUZET Roland (Jardin Alpin du Lautaret)
|
1 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
1 |
WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
10 |
BUCHET J. (CBNBL) (Non renseigné)
|
3 |
CATTEAU E. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
CLÉRÉ E. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
Ouest Am' (Non renseigné)
|
1 |
MACÉ Bruno (CESAME)
|
1 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
1 |
PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
Desimour
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
14 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU), CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
8 |
CARON Matthieu (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
CHANU Alain (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Nathalie (INCONNU)
|
1 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU)
|
11 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
2 |
CORGE Alex (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
16 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
2 |
GIVORD Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
69 |
HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MASSEZ Grégoire (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
9 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
5 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
REYNIER Alfred (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
5 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
2 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
2 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
HUCHET Patricia (APEX)
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
23 |
Inconnu (SETIS)
|
1 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MURATET Audrey, Philippe JAUZEIN, Laurent HARDION
|
2 |
BOZONNET J�r�mie (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
5 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
INCONNU (CBNA)
|
1 |
Nicolas Faure
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
3 |
Maxime DEPINOY (Non renseigné)
|
1 |
François BOUSSUGES (Ingerop)
|
1 |
BASSO Lea (ECOSPHERE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
55 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGUAY Arthur (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
8 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUDHOMME Jean (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POLIGNE Jean-Luc (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
24 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FICHOT Pascal
|
1 |
BONFILS J. (CBNC)
|
3 |
BONNEMAISON Mathieu (CBNC)
|
1 |
DESCHATRES Robert (CBNC)
|
6 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
8 |
MULLER Emilie (FNE Ain), MERCIER Mathieu (FNE Ain), JOLY Emilie (FNE Ain), MERCIER Mathieu (FNE Ain), MULLER Emilie (FNE Ain), JOLY Emilie (FNE Ain)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI), FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
FERRER Marie-Line (Gère), FERRER Marie-Line (Gère)
|
9 |
LE MELL Benjamin (Gère), LE MELL Benjamin (Gère)
|
23 |
PACHE Gilles (CBNA), DELOCHE Denis (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
13 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
4 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
11 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
14 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
60 |
BRINGER Pascal (Indépendant), LIVIGNE Yvan (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
JULVE Philippe (Indépendant), FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), SHIGO Céline (CBN Massif central)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central), ALCOUFFE Sylvie (Indépendant), FAVRE J.P. (Indépendant), BLEY Aimie (Indépendant), LAPORTE Bernard (Indépendant), MONPEYSSIN Michèle (Indépendant), ISSERTES Mehdi (Indépendant), LABRUNIE Juliette (Indépendant), DUPUY Emilie (Indépendant), BOUDAN Bernard (Indépendant), POUVREAU Marine (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (Indépendant), LENGANEY Denis (Indépendant), CHABASSIERE Isabelle (Indépendant)
|
1 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
2 |
VANNOYE Audrey (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BONNEFOY Claudette (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Indépendant), CHANY Lydie (Association DIGITALIS), FAURE Odile (Indépendant), BESSON Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
2 |
FAURE Odile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
1 |
LAURENT Emile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (ENCEM Montpellier)
|
4 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
1 |
BUCHET Julien (Indépendant)
|
4 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
2 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TALLON Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TALLON Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINIER René Hervé André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
THIEBAUX Marie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
4 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
FOUQUE Sylvain (INCONNU)
|
2 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
8 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), VANDEN-EEDE Aurélie (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
218 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
38 |
VANDEN-EEDE Aurélie (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
151 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
2 |
DARINO Fabrice, DARINO Fabrice
|
1 |
INCONNU, INCONNU
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
2 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
GENEVEY-MONTAZ Jean Antoine (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
10 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
5 |
BONNEMAISON Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
12 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Daniel Mure (ONF)
|
1 |
Richard BOEUF (ONF)
|
9 |
CRENET Adeline (ECOTER)
|
2 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
CORNIER Bruno (Indépendant), FAURE Olivier (Indépendant)
|
2 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ALBERT Christophe
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, EVIN Emmanuel, DENTANT Cédric
|
1 |
MACE Bruno (Bureau d'étude)
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
O.Benoit-Gonin
|
1 |
PIRAT Claire (ECOSPHERE)
|
1 |
ANONYME (B.S.B.I.)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), ANONYME (Société Linnéenne Nord-Picardie), ANONYME (Société de botanique du nord de la France)
|
1 |
BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BON (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
CATTEAU E. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CHATELAIN Josiane (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), LE PEZENNEC Marie-Christine (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), GALET Christophe (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), ANONYME (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
15 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MATYSIAK J.-P. (INCONNU)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
CORNIER Thierry, HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUMONT J., THÉRÈSE Florence, HOUSSET Philippe (INCONNU, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
LIGER Jacques (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
STALLEGGER Peter, DEMAREST Thierry, NOËL Nicolas (Peter Stallegger – Consultant Environnement, FAUNA FLORA, Alise Environnement)
|
3 |
Adrien Bertoni
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques)
|
3 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
6 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
ROYAUD Alain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
23 |
MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
1 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
16 |
JUPILLE Olivier (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), JUPILLE Olivier (CBNBP)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
10 |
LEGRAND Marine (CERSP), LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
MURATET Audrey (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
22 |
REICH Ariane (CBNBP)
|
8 |
CHANTEREAU Michel (LNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
CHEVALIER Adélie (INRAE), CHANTEREAU Michel (LNE), HEMERAY Damien (RNN de Saint-Mesmin), CHEVALIER Richard (LNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (IRSTEA), MARTIN Hilaire (IRSTEA), VILLEMEY Anne (IRSTEA)
|
1 |
FLEUET Matthieu (INDEPENDANT)
|
1 |
RENAUD Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
FERREIRA Leslie (INDEPENDANT)
|
2 |
GUILBAUD Antoine (INDEPENDANT), MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
1 |
POUMAILLOUX Aurélie (INDEPENDANT), VOLKERT Bjorn (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
ABADIE Juliette (INDEPENDANT), FRITSCH (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT), JOUVE Maxime (INDEPENDANT)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), GOURVIL Johan (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), TÉMOIN Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
BAJON Robert (INCONNU), HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
2 |
BARBOTTE Quentin (INDEPENDANT), BERROD Luc (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), PARADIS Anne-Hélène (INDEPENDANT), GAUTIER Sarah (INDEPENDANT)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNBP)
|
5 |
BILLANT Olivier (CBNBP), BOULLAND Hugues (CBNBP)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
2 |
CALLAY Eugène (INDEPENDANT)
|
1 |
CAUGANT Christophe (CD 37)
|
2 |
CHAMBAUD François (CAE), MAUPETIT Brigitte (CAE)
|
1 |
FAVROT Alain (LNE)
|
3 |
GOURVIL Johan (CBNBP)
|
5 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), BAJON Robert (INCONNU)
|
2 |
JEANPERT Henri-Edouard (INCONNU), VERGNES (INCONNU)
|
1 |
JOVET Paul (SBF)
|
2 |
LAURENT Jules (INDEPENDANT)
|
1 |
LIÉGARD Joël (LNE)
|
1 |
MACÉ Bruno (ESPACES)
|
2 |
MANSION Dominique (PERCHE NATURE), CANTONE Evelyne (SHNLC), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
5 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
FICHOT Pascal (INCONNU)
|
1 |
JOURDAS Antonin (LNE)
|
1 |
VECSERNYES Fanny (SAGE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
WILLEMSEN Jeroen (CAUDALIS)
|
1 |
NON CONNU (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
7 |
SERGENT Léonard (INDEPENDANT)
|
1 |
TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), CANTONE Evelyne (SHNLC), GAUTHIER (INCONNU), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), SORNICLE Rémy (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
ANONYME (INDEPENDANT)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
3 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BORRUT Jacques (Association Charles Flahault)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
3 |
A. LECOINTE - (Non renseigné)
|
1 |
CNOPS, J. LANGHE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
2 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
15 |
L. DELVOSALLE, A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, REICHLING - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
4 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
7 |
AMBLARD Pascal
|
9 |
Leneveu Justine (INCONNU)
|
1 |
Fried G. (Non renseigné)
|
2 |
Jean R. et Tinguy H. (Non renseigné)
|
1 |
Linder R. et Bonnot E., Gagnieu A., Jacamon M., Ochsenbein G (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
VALLET Jeanne
|
1 |
Abrand Bruno (INCONNU)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GHARET Samia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LITZLER Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
FAUSTEN Ségolène
|
1 |
Emmanuel STRATMAINS (http://www.tela-botanica.org/profil:18400)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DA SILVA Ludovic (Association Nature Vivante)
|
6 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
74 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
2 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
6 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
LAVOUÉ Maxime (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CHERPITEL Thomas (INDEPENDANT)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE;Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BESSON Christian (Non renseigné)
|
2 |
CABARET A., VALLET J. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
C.R.E.P.A.N. (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER. E. (Non renseigné)
|
2 |
BERNET E. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Sébastien PHILIPPE (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
8 |
BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
Albert Christophe, Dupuis Etienne (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
16 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ZANRÉ Francis (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
27 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Céline (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
112 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
5 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX J.-P. (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
5 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
6 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
GRAVELAT Bruno (INCONNU)
|
2 |
GREMLI Auguste (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
Inconnu (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
2 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
15 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
8 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
10 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
82 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
SOCIETE BOTANIQUE DE FRANCE (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
3 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
EVA BOYER (Biotope)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
209 |
Alexandre Maccaud (Oxalis SCOP, Collectif LIKEN)
|
1 |
Laurent Lebot (THEMA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Schuller M. (INCONNU)
|
1 |
HENRY R�mi (ECOSPHERE)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
25 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
2 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
75 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
THEAUD Roland (FNE Ain), THEAUD Roland (FNE Ain)
|
1 |
ROUX Alain (LO PARVI), ROUX Alain (LO PARVI)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), PELLET Gilles (Indépendant), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), PELLET Gilles (Indépendant), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA), DELOCHE Denis (INCONNU)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
1 |
SAVON Christophe (Bureau d'études Nymphalis)
|
2 |
BARBIER Cécile (CEN Rhône-Alpes), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
1 |
CHABASSIERE Isabelle (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
44 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
1 |
DUMAS Sylvie (Indépendant)
|
2 |
FERRAND Sandrine (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Indépendant)
|
4 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
3 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), PETIT Daniel (Indépendant)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
12 |
PERRA Pierre (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
POUVARET Sylvain (CREN Auvergne)
|
2 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
2 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
5 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
20 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
1 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
ALLEN David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PARACHOUT Marie (INCONNU), PARACHOUT Marie (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
2 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
4 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
PORTAL Robert (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRIADOU Cadet (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUZILLE Jan-Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
1 |
GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE), ARGAGNON Olivier (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
4 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
17 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MENADIER A. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MENADIER A. (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU), INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
FORT Noémie (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, JOUANNEAU Guillaume, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
2 |
GUITTENY Marion, GUITTENY Marion
|
5 |
INCONNU (Société Linnéenne), INCONNU (Société Linnéenne)
|
1 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
2 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
2 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CAILHOL Cécile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BIANCHIN Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Acer campestre
|
2 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
4 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), NERY Léo (Les Ecologistes de l'Euzière), AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume
|
1 |
PETETIN A. (ONF)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), BRAQUE René (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), BRAQUE René (Indépendant)
|
1 |
BRINGER Pascal (Association DIGITALIS)
|
1 |
Lucile Toniutti, Benoit Delhome, Théo Dubois
|
1 |
MARTIN Yoan
|
9 |
TORT Maryse (Association DIGITALIS), BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLLET Bernard
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
AMBLARD P.
|
1 |
BEREL Claire
|
1 |
BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DAUMAL Thibaud (Parc naturel régional Oise-Pays de France)
|
2 |
DUPONT F. (INCONNU)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
50 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRIMIN David (INCONNU)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
PETIT-BERGHEM Eric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
POITOU Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
SCHODET Guillaume (INCONNU), BOLLENGIER Bart (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SPINELLI-DHUICQ F. (Écosphère)
|
1 |
TOURTE Sylvain (Écosphère)
|
33 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELVOSALLE Léon, HAVRENNE A. (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
VOCHELET E., BUCHET J. (INCONNU, Indéterminé)
|
1 |
JONQUET Olivier
|
1 |
DUTREY Damien
|
1 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
VAN MEER - HARGAIN Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
LEROY Stephen (Groupe d'Etude et de Recherche en Ecologie Appliquée)
|
1 |
VEYSSIERE Jérémie (Société Linnéenne de Bordeaux)
|
1 |
TERRISSE Jean (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
CIRÉ Sarah (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
40 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
3 |
COCHARD Pierre-Olivier (Nature en Occitanie)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
15 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT)
|
20 |
LAFON Pierre (CBNBP)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (CBNBP), FELZINES Jean-Claude (CBNBP)
|
12 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP), MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
3 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
34 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
PAILLAT Rolland (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
AZUELOS Laurent (INDEPENDANT)
|
1 |
CHEVALIER Adélie (INRAE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (LNE), HEMERAY Damien (RNN de Saint-Mesmin)
|
1 |
FONTAINE Alain (NATURESSONNE), GORREMANS Jean-Luc (NATURESSONNE)
|
1 |
LEBOUC Véronique (SHNLC), CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
1 |
CHEVALIER Richard (Cultur' Aux Barres)
|
2 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP), CHOREIN Adrien (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
AMY (INCONNU)
|
1 |
ARNAL Gérard (INDEPENDANT), LAMADE Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
COTTEREAU Elie (INDEPENDANT)
|
1 |
DUCERF Gérard (PROMONATURE), ARMAND Françoise (PROMONATURE)
|
20 |
GAULTIER Cyrille (INDEPENDANT)
|
8 |
HUNAULT Gérard (SEPENES)
|
1 |
JAME Edouard (INDEPENDANT)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
2 |
LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), GOUX Roger (INDEPENDANT), JAUZEIN Philippe (CBNBP), FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
MOULLIN Joseph (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
3 |
DAHMANI Radia (CBNBP), BALLENGHIGN (SNCF)
|
1 |
THEIS Odile (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
QUINTIN (INCONNU)
|
1 |
SALLÉ Christian (INCONNU), VION Gilles (INCONNU), MAUBERT Philippe (CDPNE 41)
|
1 |
GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT), THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT), WORMS Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
WEBER Emilie (SESNR)
|
1 |
MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LAPORTE Thierry (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
J.F. PROST - (Non renseigné)
|
4 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
9 |
G.H. PARENT, REICHLING - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
5 |
A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
2 |
C. FIGUREAU - (Non renseigné)
|
1 |
- Jardin botanique de Nantes (Non renseigné)
|
1 |
M.C. MARZIO - (Non renseigné)
|
1 |
BLANC Perrine / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
Loiret Nature Environnement / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
DHERBECOURT Alain, ESCUDER Olivier, GALLAIS Dominique
|
1 |
F. Lehane, S. Filoche et al. (CBNBP)
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
15 |
Rosa Alexy (INCONNU)
|
1 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
6 |
Geissert F. et Braun A., Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Philippi G. (Non renseigné)
|
1 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
6 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Non renseigné)
|
1 |
FAVROT Alain (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
36 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
PARMENTIER Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
BENOIT-GONIN Olivier (LO PARVI)
|
1 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
2 |
CHEVALIER (Inconnu)
|
1 |
DAUMAS Jean-Claude (Inconnu), CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Inconnu)
|
1 |
DELOCHE Denis (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FERRER Marie-Line (Association Nature Vivante)
|
9 |
GENEVEY-MONTAZ (Inconnu)
|
1 |
GIRARD Léa (Association Nature Vivante)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
5 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
5 |
PROST Jean-François (Inconnu), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
19 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (PUJOL D.) (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBAUD F., OBERTI D., MAUPETIT B., SENEZ L. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
PRONAT - Station d'étude et de gestion des milieux naturels en Nivernais - Morvan (Non renseigné)
|
1 |
THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
Verny A. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2015. (Non renseigné)
|
4 |
CORNIER T. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
LEMIERE S. (CD76) (Non renseigné)
|
2 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
1 |
FRAIN Michel (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
5 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
4 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
CHARLANDIE Olivier (INCONNU), CRASSOUS Claire (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
2 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
11 |
DEROECK Françoise (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), CARON Matthieu (INCONNU)
|
1 |
DEROECK Françoise (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
6 |
INCONNU (INFLORALHP), CARON Matthieu (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), DELVOSALLE Léon (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
MIGLIORE Alain (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
3 |
PAVON Daniel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PETIT Yohan (INCONNU), SINAMA Melthide (INCONNU), SANTONJA Mathieu (INCONNU)
|
2 |
RABAUTE Philippe (INCONNU), COULOT Pierre (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
RASTOIN-BREMOND (INCONNU)
|
1 |
REYNAUD Patrice (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOUANCHAUD Ronan (Inconnu)
|
1 |
MURATET Audrey & HARDION Laurent (Université de Strasbourg)
|
1 |
Becker J.Ph. (INCONNU)
|
1 |
En attente (INCONNU)
|
1 |
Wyard-Gaston Y. (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), FERTIN Hughes (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
INCONNU (ASCONIT CONSULTANTS), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ECO-STRATEGIE
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
2 |
PONT Bernard
|
5 |
SÉJALON Sophie (Inconnu)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
12 |
GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), VIVAT Agnès (CBNA), VIVAT Agnès (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), VIVAT Agnès (CBNA), VIVAT Agnès (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
16 |
RAVARY Antoine (SYSTRA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
BARTHET Thomas (Bureau d'étude)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
10 |
ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Robert Ophélie (Bureau d'études ECOTONE)
|
1 |
BERNARD Christian (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BILLY François (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
2 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
11 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Indépendant)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
9 |
ROUX Claudius, Jean, Antoine (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (ex EFFA)
|
1 |
STRATMAINS E. (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
13 |
LAROCHETTE Cécile (Indépendant), PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
24 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
41 |
PORTAL Robert (Indépendant), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA), GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUTIER Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
14 |
CUENOT Quentin (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (GENTIANA), GAULTIER Cyrille (GENTIANA)
|
1 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
26 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
16 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
25 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JUST Anaïs (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Groupe naturaliste de l'université de Montpellier)
|
3 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
2 |
VINET Pascaline
|
1 |
J.Laignel/E.Oules (SPN-MNHN)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), BRAQUE René (Indépendant)
|
1 |
SALANON Robert (Indépendant), BRESOLES Pierre (Indépendant)
|
2 |
VAN ES Jérémie
|
1 |
DESGOUTTE Colette (Indépendant)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
J-L.Pratz-G.Sfreddo-R.Duguet-Q.Delorme (indépendant-InSitu-Calidris)
|
1 |
HYSOPE
|
1 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
ANONYME (Nationaal Herbarium Nederland)
|
2 |
BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
DE BRUTELETTE B. (INCONNU), DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
3 |
DELVOSALLE (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DUHAMEL F. (Indéterminé)
|
2 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU E. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), VERMESCH Gérard (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL C., THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
STALLEGGER Peter (Indépendant)
|
1 |
MECHINEAU Alexis (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
6 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
3 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
5 |
SELLENET Pierre (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
15 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP), WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
1 |
POTONNIER
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
5 |
COURRIC Elisa (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
JUPILLE Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP)
|
17 |
BISSOT Romain (CBNBP), WEBER Emilie (CBNBP), MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT), HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
LEROUX Roland (CCPN Cherré)
|
1 |
MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
3 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
9 |
MURATET Audrey (CBNBP), GERMAIN Bernard (INCONNU)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
11 |
VUITTON Guillaume (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
SOULAS Patrick (CBNBP)
|
2 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Pascal (INCONNU)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP)
|
1 |
BASSET Pascal (INCONNU)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT), AGIER C. (INDEPENDANT)
|
1 |
CABARET Aurélien (INDEPENDANT), VALLET Jeanne (INDEPENDANT)
|
1 |
CORNIER Thierry (INCONNU), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), LOISEAU Jean-Edme (INCONNU), CORDIER Jordane (CBNBP), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
CRÉPIN (INDEPENDANT)
|
2 |
DURAND Jean-Baptiste (INDEPENDANT), DURAND (INDEPENDANT)
|
1 |
EDELSTEIN Sylvie (INDEPENDANT)
|
1 |
EVRARD Francis (INCONNU)
|
1 |
FICHOT Pascal (INDEPENDANT)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), LANDAIS Emilien (EURE-ET-LOIR NATURE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), COLLECTIF (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT), GOUX Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
LÉVÊQUE Philippe (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
12 |
NON CONNU (CENS (anciennement CPNS))
|
1 |
COLLECTIF (CBNBP)
|
2 |
ORGET (INCONNU)
|
1 |
PORTAS Marie-José (INCONNU), GRÉGOIRE Sabine (INCONNU)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), GUEDOU Alix (CBNBP)
|
1 |
TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
VILLEMEY Anne (ABB), LÉQUIVARD Laurent (ABB), HILAIRE Martin (ABB)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
8 |
E. HENRY - (Non renseigné)
|
1 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
2 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, SAGON Jean-Paul, TASSET Jean-Luc
|
2 |
Bock B. (Non renseigné)
|
2 |
Brandes D. (Non renseigné)
|
6 |
Collectif (Non renseigné)
|
2 |
En attente (Non renseigné)
|
2 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
POINSOTTE Laura (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
3 |
BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
3 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
16 |
INCONNU (Société Linnéenne)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
SIMONET Jean (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, PADILLA Brian, ROUVEYROL Paul
|
1 |
LAVOUÉ Maxime (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
1 |
BLANCHARD Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
CFEN (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National de Brest (Non renseigné)
|
1 |
FONTAINE A. (Non renseigné)
|
1 |
FRANCOIS R. (ECOTHEME) (Non renseigné)
|
1 |
Lanciaux M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2014. (Non renseigné)
|
2 |
THEVENIN P. / CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
8 |
MOREL A., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
VERNY A. (CENNS) (Non renseigné)
|
4 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-Pierre Dalmas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PUECH François, POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
CARRIÈRE Thiphaine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
5 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
2 |
ZARZYCKI Kazimierz (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLONDEL Vincent (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
BARLET Louis-Albert-Emilien (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
3 |
CHANU Alain (INCONNU), CHANU Nathalie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
FABRE Bernard (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
141 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHARLANDIE Olivier (INCONNU), CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
6 |
HUC Stéphanie (INCONNU), LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
LABADIE Daniel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
LABADIE Daniel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU)
|
1 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
2 |
METZNER Kristin (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
MIGLIORE Alain (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MENETRIER Florence (INCONNU), BRICHARD Jérôme (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), EVIN Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
8 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
POUGET Marine (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
1 |
RICARD Pierrick (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
21 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
5 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
SIGNORET Jean-François (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
354 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope), JULIEN GIVORD (Biotope)
|
2 |
MURATET Audrey
|
1 |
SABRINA LANGIN (Biotope)
|
4 |
Non renseigné
|
179 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
INCONNU (FNE Ain), INCONNU (FNE Ain)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
4 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
27 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
6 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné), RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
1 |
DA SILVA Ludovic (Gère), DA SILVA Ludovic (Gère)
|
6 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
5 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
PORTAL Robert (Indépendant)
|
5 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
FORTUNY Xavier (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
BARET Julien (BIODIV - Ecologie Appliquée)
|
2 |
BERNAER Richard (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
4 |
BISSOT Romain (Indépendant)
|
1 |
BOULLU Antoine, Etienne (Indépendant)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
3 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
GOSLINO Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
3 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
101 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
LIVIGNE Yvan (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant)
|
1 |
Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
20 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
28 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central), JAUZEIN Philippe (Indépendant)
|
1 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
3 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA), ESNOUF Samuel (Ex-CEPA)
|
1 |
QUENEY Auguste (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
1 |
SCAGNI Jérémie (Mosaïque Environnement), BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
1 |
TOURLONIAS Jean-Pierre (SBCO), DEPOILLY Alain (Indépendant)
|
1 |
FRAIN Michel (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Jardin botanique de Lyon), PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
MADEC Xavier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
1 |
SÉJALON Sophie (Parc Naturel Régional des Grands Causses), GEORGES Nicolas (Parc Naturel Régional des Grands Causses)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Inconnu)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DUSSAUSSOIS Guy (Indépendant)
|
1 |
DUPUY Maurice (Indépendant), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JOURDAN Christine (Indépendant)
|
4 |
PORTAL Robert (Indépendant), FUCHS Andréas (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), TOURETTE Julie (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
TOURETTE Julie (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THIEFAINE René (Indépendant)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Syndicat mixte RIVAGE), GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
3 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
28 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GARDET Sandrine (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
ISENMANN Marc (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
5 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), LEGUAY Arthur (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
5 |
VIVAT Agnès (CBNA)
|
2 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
2 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
3 |
PUECH François (Ex-CEPA), POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHEVROT Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
VELA Errol (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRONE Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
FLEURY S. (ECO-MED)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (OXALIS SCOP)
|
1 |
Theo Dubois, Thibault Soltys, Benoit Delhome, Francois Bourgeot
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
18 |
TORT Maryse (Indépendant), TOURNAIRE Florence (Indépendant), CANET Sandrine (Indépendant)
|
1 |
TOURNAIRE Florence (Indépendant), CANET Sandrine (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
75 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
1 |
NGUEFACK Julie
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
15 |
CROZE Thomas
|
1 |
BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FOURNIER C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MONEIN C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BODHUIN Maxime (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DELPLANQUE S. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DUBOIS Théo (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUBOIS Théo (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHARBONNIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HERCENT Jean-Luc (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
63 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON J.-M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MORELLE S. (Indéterminé)
|
1 |
NAWROT Olivier (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POITOU A. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RODIN Hippolyte (INCONNU)
|
4 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
3 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
8 |
BARBOTTIN Alban (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
DEMAREST Thierry (FAUNA FLORA)
|
45 |
MICHEL C., HOUSSET Philippe (INCONNU, Indéterminé)
|
1 |
Cardot Odile (INCONNU)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
AIRD Adeline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
PALET Damien (EMBERIZA)
|
1 |
BERROD Luc (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (BIOTOPE)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PEYRARD Morgan (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBNBP)
|
1 |
SALVAUDON Clémence (CBNBP)
|
3 |
SUARD Myriam (CBNBP)
|
5 |
FEDOROFF Eric (PNR MORVAN)
|
2 |
HEMERAY Damien (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
POTIER Alexandra (CBNBP)
|
1 |
BARBIER Cécile (CBNBP)
|
1 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
2 |
CORDIER Jordane (CBNBP), CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
2 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP), LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
3 |
NON CONNU (INCONNU)
|
46 |
SPEH Emmanuelle (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DÉTRÉE Jérémy (CBNBP)
|
4 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
3 |
CERVEK Céline (INDEPENDANT)
|
1 |
MARTIN Hilaire (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
MARTIN Hilaire (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA), CHEVALIER Adélie (IRSTEA), CHANTEREAU Michel (LNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
5 |
SOULAS Patrick (CBNBP), VALLET Jeanne (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
BUIRON Jeanine (INDEPENDANT)
|
3 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), HILAIRE Martin (IRSTEA)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), HIPPOLYTE Stéphane (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT)
|
1 |
DEVAUVERSIN (INDEPENDANT)
|
2 |
DOUCET Guillaume (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), BERROD Luc (INDEPENDANT), GAUTIER Sarah (INDEPENDANT), BARBOTTE Quentin (INDEPENDANT), PARADIS Anne-Hélène (INDEPENDANT)
|
1 |
FLAMANT Anne (INCONNU), FERT Emmanuelle (INCONNU), FERAUDY Edwige (INCONNU)
|
1 |
FRAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
FROMONT (INDEPENDANT)
|
1 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
2 |
GUEDOU Alix (CBNBP), MOKUENKO Nicolas (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
3 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
LEMAÎTRE Roselyne (AIB), DOUCHIN Marc (AIB)
|
1 |
MAILFAIT (INDEPENDANT), CADIX (INDEPENDANT)
|
1 |
MAURY Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
LANDAIS Emilien (EURE-ET-LOIR NATURE), GAUTIER Sarah (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), COLLECTIF (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
VALLET Jeanne (INDEPENDANT)
|
4 |
NON CONNU (N18)
|
1 |
OEUVRARD Jean-Pierre (LNE)
|
2 |
RUELLE Jeannine (INDEPENDANT)
|
5 |
BIZOT Arnaud (INDEPENDANT)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
5 |
MORICHON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
129 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
INCONNU (Société des Sciences de Châtellerault)
|
1 |