J. DUVIGNEAUD, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
2 |
J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
2 |
J. MINOIS - (Non renseigné)
|
2 |
M. DOUCHET, LEGRAND - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
1 |
H. HUBERT - (Non renseigné)
|
1 |
HEULLANT M. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien / Organismes (Non renseigné)
|
2 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
3 |
ESCUDER Olivier
|
5 |
ROUVEYROL Paul
|
1 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
5 |
Engel R. (Non renseigné)
|
8 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
20 |
Lemée G. (Non renseigné)
|
1 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
4 |
GAILLARD Thomas
|
29 |
Covato Fabrice (INCONNU)
|
8 |
BERTHIAUX (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
2 |
LEMOINE Grégori (Inconnu)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
3 |
ROUX Alain (LO PARVI)
|
1 |
ANONYME
|
5 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
2 |
RIBEIRO Maria, 2007. Suivis CBN. (Non renseigné)
|
1 |
CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
PARADIS G, TOMASI JC (Non renseigné)
|
1 |
REDUREAU Yves (Non renseigné)
|
1 |
Société Linnéenne de Bordeaux (Non renseigné)
|
2 |
THEVENIN Philippe (Non renseigné)
|
1 |
TREIBER R. (Non renseigné)
|
2 |
Rémy LAFFERRERIE (NSP)
|
1 |
BUREAU Edouard (INCONNU), SHUTTLEWORTH Robert James (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
10 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
14 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU), PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU)
|
2 |
HUC Stéphanie (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
39 |
PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU), HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
2 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
35 |
TERRISSE André (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
3 |
ADAM Dorothée (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
8 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
2 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BEAUME Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BROCHIER V. (INCONNU), CELSE René (INCONNU), DOTTARELLI Isabelle (INCONNU)
|
2 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CELSE René (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
8 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
69 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
38 |
CURCO I MASIP Antoni (INCONNU)
|
1 |
DELHOM J. (INCONNU), ERIKSSON MJ. (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FILOSA Denis (INCONNU)
|
3 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU), ROLANDO Christiane (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HEULLANT Georges (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
3 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
LASMER Giacomo (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
LEGRAND M.-C. (INCONNU), BIBAS Manuel (INCONNU), ERIKSSON MJ. (INCONNU)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
1 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU)
|
1 |
ROUET (INCONNU), BARRIER S. (INCONNU), FRITSCH Robert (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
3 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
2 |
Paul Aellen
|
1 |
Aellen, P.
|
8 |
Deschâtres, R. & G. Bosc
|
1 |
Gamisans, J.
|
12 |
Jeanmonod, D., J. Gamisans & P. Regato
|
1 |
Dittrich, M. & R. Dittrich
|
1 |
BARRIER S.,ROUET,FRITSCH Robert (Herbier Genève-Burnat,Inconnu,Inconnu)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
33 |
GAULTER Cyrille, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
Christophe Bernier
|
6 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Yoan Martin
|
1 |
Magda
|
1 |
marinecvllz
|
1 |
Sebastien Canac
|
1 |
KLEIN M.
|
1 |
KUCHLER M. & WEISS J.M.
|
1 |
WEISS J.M.
|
4 |
Kapp E. (INCONNU)
|
2 |
Lortet Clémence
|
1 |
Grulich,V. & socii
|
1 |
Sennen,F. & Septimin,J.
|
1 |
NERY Léo (CBNC)
|
4 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
5 |
PARADIS Guilhan (CBNC)
|
8 |
PARADIS Guilhan (CBNC), LORENZONI Corine (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
26 |
PARADIS Guilhan (CBNC), SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC)
|
1 |
SPINOSI Paula (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
2 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
100 |
JENNY-LIPS Heinrich (CBNC)
|
1 |
THIEBAUD Marc-André (CBNC)
|
1 |
FOUCAUD Julien (CBNC), SIMON E. (CBNC)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
CHARBONNIER Léa (CBNC), FERNEZ Thierry (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
279 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
DRAKE E. (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
15 |
Bourgeau, E.
|
16 |
Conill, L.
|
1 |
Delacour, T.
|
8 |
Fabre, J.H.
|
1 |
Gadaille, A.B.
|
1 |
Guffroy, Ch.
|
1 |
Hibon, G.
|
3 |
Janowicz, S.
|
2 |
Lange, J.
|
1 |
Legendre, C.
|
2 |
Mouillefarine
|
1 |
Reveillard, C.
|
2 |
Thuret, G.
|
2 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
13 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
8 |
BLACHE René (Indépendant)
|
5 |
CHAUVET L. (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
8 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
MACQUERON Geneviève (Société linnéenne de Lyon)
|
1 |
MADY Michaël (CBN Massif central)
|
2 |
SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MOREL Ariane (CBN Massif central), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
ARMAND Françoise (Bureau d'étude), DUCERF Gérard (Bureau d'étude)
|
1 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
3 |
HUYGHE Ghislain (BIOTEC Biologie Appliquée)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
DE OCHANDIANO Justine (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
7 |
BERNARD Christian (Indépendant), CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JALLET Denis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JUNCA Stéphane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
NÈGRE Robert (Inconnu)
|
2 |
LASTERNAS Manon (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
20 |
JORDAN Denis (Association des Amis de la RN Ile de la Platière), PONT Bernard (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
1 |
NÉRI Frédéric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
3 |
ARASSUS Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PASQUET Océane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARASSUS Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PASQUET Océane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BANO Sébastien (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BONNEFOY Claudette (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Indépendant), CHANY Lydie (Association DIGITALIS)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
BRET Agnès (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
76 |
FAURE Madeleine (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
2 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVOY Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENUT Thomas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GENIEZ Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
4 |
PAULIN David (CBNA)
|
6 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
17 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
3 |
DUBOC Pascal (CBN Massif central)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOEL Jean-Alexis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Olivier MAUCHARD
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
1 |
REMY Pierre
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
BRUYNSEELS, DEKEYSER, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE, VAN ROMPEAY - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
REICHLING - (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT - (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
6 |
A.C.I.N.A. (Non renseigné)
|
1 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
2 |
Schortanner M. (Non renseigné)
|
2 |
Association Charles Flahault (1981). Projet de Réserve Naturelle de l'embouchure du Tech, étude scientifique (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J., Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. Deuxième partie : la flore vasculaire. (INCONNU)
|
4 |
Soula C., Baudière A., (1981). La végétation rupicole de la Réserve Naturelle de la Massane et des Hautes Albères orientales (INCONNU)
|
1 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
CREN RA (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
13 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
6 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
2 |
VINET Pierre (NCA Environnement)
|
6 |
HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique)
|
13 |
LAVOUÉ Maxime, CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
6 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
17 |
F. SCHALLER, OFFICE DE GÉNIE ÉCOLOGIQUE -O.G.E (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (Non renseigné)
|
3 |
Nicolas Bianchin (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), FRIDLENDER Alain (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MARCOUX J. (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BERTAGNE Nadia (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
CUVELIER Jérémy (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
45 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
43 |
MORVANT Yves (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
PAVON Daniel (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
14 |
ANDREA Robert (INCONNU)
|
1 |
ANDRE Huguette (INCONNU), CHIRON Nicole (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
15 |
BAILLS Vincent (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BOSSARD Carine (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU), ERIKSSON MJ. (INCONNU), DELHOM J. (INCONNU)
|
3 |
CELSE Joseph (INCONNU), GRAS D. (INCONNU), DOTTARELLI Isabelle (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DAILLANT P. (INCONNU), ANDRE Huguette (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
4 |
DOTTARELLI Isabelle (INCONNU), CELSE René (INCONNU), BROCHIER V. (INCONNU)
|
2 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
4 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
4 |
LAURENT Louis Aimé Alexandre (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LASMER Giacomo (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU)
|
1 |
ORTS J.-P. (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), MAHIEUX Jérémy (INCONNU)
|
2 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
4 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
8 |
Burnat, E., J. Briquet & F. Cavillier
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Jeanmonod, D.
|
7 |
Jeanmonod, D., D. Roguet, A. Natali & C. Zellweger
|
1 |
Lambinon, J.
|
1 |
GRAVELAT Bruno (ECOTER)
|
1 |
Daniel Mathieu
|
1 |
Guillaume Fried
|
2 |
Marie Portas
|
1 |
Damien AVRIL
|
1 |
Marc Chouillou
|
1 |
A.Poirel
|
1 |
Papier F. (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
30 |
LEBLAY Enora (CBNC)
|
7 |
MATHIEU Cécile (CBNC)
|
2 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), MANFREDI André (CBNC)
|
1 |
PICHILLOU Simon (CBNC)
|
5 |
REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
SIMON E. (CBNC), FOUCAUD Julien (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
6 |
VASSEUR Julie (CBNC)
|
21 |
AURIERE Anne (CBNC)
|
17 |
BOUBY Henri (CBNC)
|
1 |
BOURGUIGNON Vincent (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
CHARBONNIER Léa (CBNC)
|
1 |
FAUSTI Lillia (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
GUENIOT Pierre (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), MANFREDI André (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
2 |
Arenes, J.
|
1 |
Bavoux, V.
|
7 |
Buchet, S.
|
1 |
De Lort
|
1 |
Gougerot-Nicot, M.
|
1 |
Lefèvre
|
1 |
Legris
|
1 |
Martel, Ch.
|
1 |
Martin
|
1 |
Petit
|
1 |
Savouré, H.S.
|
5 |
Vendrely, X.
|
1 |
Vicq|de, E.
|
1 |
Weber, J.J.
|
2 |
JACQUIER Cédric (INCONNU)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
18 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
2 |
DELAS Marion (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
17 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
107 |
LADET Alain (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MOREL Danielle (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
8 |
PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), CHABROL Laurent (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (CBNA)
|
6 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
FLEURY S. (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VUILLET Baptiste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PARMAIN Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PRADEAU Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
12 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
3 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
12 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), VALLAS Didier (Groupement Mycologique et Botanique du Roannais)
|
1 |
Marquis Christian (Visiolittoral)
|
1 |
Yann BRUNET
|
1 |
HOFF (M.) (ONF)
|
1 |
Giraudias, Ludovic
|
2 |
CELSE Joseph
|
126 |
ORTS J.-P., CATARD Antoine, ROMBAUT Dominique, ROCTON Yoann
|
1 |
D. MARTINIERE, M. MARTINEZ
|
1 |
AUTHIE, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
BOCK - (Non renseigné)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
16 |
DUN, ENTE, MONTIGNY, SASSEY, VILLUS - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD, W. MULLENDERS, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
222 |
D. PHILIPPON - (Non renseigné)
|
1 |
S. MAGNANON - (Non renseigné)
|
1 |
Y. REDUREAU - (Non renseigné)
|
2 |
BRETTE Ophélie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005/2010 Les Puys du Chinonais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
L'HOSPITALIER Marie, VERITE Manuella & GREYO David 2006 - Plan de Gestion 2006-2011 Les Pelouses de Bléré / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Harster E. (Non renseigné)
|
5 |
Montégut J. (Non renseigné)
|
2 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
2 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
6 |
BONNAYMÉ Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Barnsby
|
1 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
2 |
Noël TREMBLAY
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
2 |
CHARRAS André (Inconnu), DAUMAS Jean-Claude (Inconnu)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
4 |
GIRIAT F. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), VUAILLET L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
30 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (Inconnu)
|
1 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
10 |
LÉVY William (CBN Sud-Atlantique)
|
10 |
ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
DELAUNAY G. (BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
JONVILLE S., BRUGGEMAN Annick - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LANTIN B. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
POULPIQUET de G. (Non renseigné)
|
1 |
TINGUY H. (Non renseigné)
|
2 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
Marquis Manu & al. (Non renseigné)
|
1 |
Marie DELIGNY (CPIE du Pays de Soulaines)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
5 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
10 |
MANGE Marcel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
26 |
PAVON Daniel (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
SIGNORET Henri (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
2 |
ANDRE Huguette (INCONNU), DAILLANT P. (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
23 |
BROCHIER V. (INCONNU), DOTTARELLI Isabelle (INCONNU), CELSE René (INCONNU)
|
2 |
CELSE René (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), PANIS A. (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
3 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
15 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
2 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
GRAS D. (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), DOTTARELLI Isabelle (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
4 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PELLECUEL Hélène (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (INCONNU), BALDI Philippe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLOVAR)
|
3 |
LANTELME Josette (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
7 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
SELLIER Emmanuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
THIEBAUT Joseph (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
TRONC Mireille (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Candolle, A. P. de
|
2 |
Campbell, M. S.
|
1 |
Thiébaud, M.-A. & J. Gamisans
|
3 |
Salanon, R.
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
3 |
THIERRY Chloé, OULES Emeline (SPN-MNHN)
|
1 |
Ripart, Eugène (Jean-Baptiste)
|
2 |
Jean MARMEISSE
|
1 |
Corentin ZHENG
|
1 |
Fabien PRATALI
|
1 |
Francis Serre
|
1 |
Ludwig A. et Lehmann A.
|
1 |
Reeb (INCONNU)
|
1 |
User 84067
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
38 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
CASTAGNOS Audrey (Synergis Environnement)
|
1 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
OLLIVE Corentin (CBNC)
|
8 |
PARADIS Guilhan (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC)
|
1 |
PEREIRA Victor (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
4 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
16 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
7 |
REYMANN Julie (CBNC)
|
34 |
REYMANN Julie (CBNC), LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
1 |
SPINOSI Paula (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), GUELFUCCI Sebastien (CBNC)
|
1 |
DELAPORTE Claire (CBNC)
|
27 |
CONTANDRIOPOULOS Juliette (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
Baillet|Célestin, Casimir
|
1 |
Camus, A.
|
4 |
Chevallier, L.
|
1 |
Desmoulins
|
1 |
Grenier
|
2 |
Hervier, J.
|
1 |
Lamotte
|
1 |
Larambuy|de, H.
|
1 |
Lefèvre, E.
|
1 |
Le Sage, A.
|
1 |
Linder
|
1 |
Poli|de, H.
|
1 |
Richard
|
1 |
Sauvage, EM.
|
1 |
Schoenefeld|de, W.
|
3 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
6 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
1 |
PONS Virginie (Centre d'Ecologie Fonctionnelle et Evolutive - CNRS)
|
4 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), BLIN Charlotte (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
23 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
2 |
GUFFROY Charles, Emile (Indépendant)
|
3 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
2 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), AURROUSSEAU Pierre (Indépendant)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant)
|
3 |
BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BOUTY Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARASSUS Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PASQUET Océane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PASQUET Océane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARASSUS Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGNAU Cécile (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
8 |
FUCHS Andréas (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
17 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Bernardin-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOËL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HANRY Hippolyte (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
RAGACHE Quentin (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MENADIER A. (GENTIANA), MENADIER A. (GENTIANA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
5 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEOTARD Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
2 |
DICKENSON David (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
Hamon Patrick (Visiolittoral)
|
2 |
NICOLAS FALZON
|
1 |
ROLLAND Adrien
|
2 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
4 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
7 |
Romain Lejeune
|
2 |
AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical), AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical)
|
2 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
10 |
L. DIARD, A. MORICE - (Non renseigné)
|
1 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
J.C. BRUNEEL - (Non renseigné)
|
1 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
2 |
J. LIGER, RENARD - (Non renseigné)
|
1 |
J. MENNEMA - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
1 |
M. DOUCHET, G. SULMONT, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
M.F. GUITTARD - (Non renseigné)
|
1 |
MARTEAU Anne-Claire 1999 / Institut d'Ecologie Appliquée sarl (Non renseigné)
|
1 |
GELIN-Muriel (INCONNU)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
4 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
8 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
7 |
Hée A. (Non renseigné)
|
6 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
6 |
Keller H. (Non renseigné)
|
1 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
6 |
Ludwig A. et Lehmann A. (Non renseigné)
|
2 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
8 |
Soc. Bot. Nord France (Non renseigné)
|
2 |
Covato Fabrice & Blin Charlotte (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J. (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J., Travé J., Duran F., (1995). La flore vasculaire, Bilan des connaissances. (INCONNU)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BRUN C. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VENDRELY Xavier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien (aucun)
|
2 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
42 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
13 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
4 |
OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
2 |
ROYAUD Alain (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
DUTOUQUET L. & HAMON P., 2012, Atlas du patrimoine micro-insulaire breton, Conservatoire du Littoral, 912 p. (fiches n 398 : Lédénez Vraz de l’île Molène, et 399 : Lédénez Vihan de Molène ) (Non renseigné)
|
1 |
FRIED G. (Non renseigné)
|
1 |
GAULTIER C. (Ecosphère) (Non renseigné)
|
1 |
LANTIN B., GUGLIELMI A., (Association du Prieuré de St Rémy la Varenne) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Société Linéenne de Bordeaux (Non renseigné)
|
2 |
MACÉ Bruno
|
1 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
5 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
1 |
Anonyme 37546
|
1 |
fransat63
|
1 |
LeoNell
|
1 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
3 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
8 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
22 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
6 |
BARET Julien (INCONNU)
|
11 |
DEBARROS Guilhem (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
2 |
HERVE Céline (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
5 |
PAVON Daniel (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU)
|
3 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
6 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
18 |
BELHOCINE Abdelmoumène (INCONNU), CROZE Thomas (INCONNU), DARMANI Eleanna (INCONNU)
|
1 |
BIBAS Manuel (INCONNU), LEGRAND M.-C. (INCONNU), ERIKSSON MJ. (INCONNU)
|
2 |
BLANC Guy (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), BONNET Véronique (INCONNU)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU), CELSE René (INCONNU)
|
4 |
CELSE René (INCONNU), PANIS A. (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU)
|
1 |
CHAIX Dominique (INCONNU)
|
3 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
10 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
5 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
5 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
11 |
LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
14 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
4 |
MERGES Marcel (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
7 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
26 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
11 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
1 |
LIVOIR Brice (Calidris)
|
3 |
Burnat, E., J. Burnat, F. Cavillier & E. Abrezol
|
1 |
Debeaux, O.
|
3 |
Burnat, E., J. Briquet, A. Saint-Yves, F. Cavillier & E. Abrezol
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JABIOL Jérémy (Indépendant)
|
2 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
-1813132878
|
4 |
-78194139
|
1 |
Houard, C.
|
4 |
Jeanmonod, D. & D. Roguet
|
2 |
Litardière, R. V.
|
2 |
Thiébaud, M.-A.
|
9 |
Schlüssel, A. & I. Chapalay
|
1 |
Alain Poirel
|
7 |
Dominique Remaud
|
1 |
kitten
|
1 |
Jean Marc Ringenbach
|
1 |
Marie Portas
|
3 |
RINGENBACH Jean-Marc
|
1 |
SOLENNE LEJEUNE (Biotope)
|
1 |
LECAILLE R.
|
2 |
Arbost J. (INCONNU)
|
1 |
Schlumberger E. (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
17 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEROY Stephen (GEREA)
|
1 |
POIREL Alain
|
12 |
ANONYME (Synergis Environnement)
|
1 |
Damien PALET (NCA Environnement)
|
1 |
LECOEUVRE Claire (CBNC)
|
6 |
LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
22 |
LORENZONI Corine (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
3 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
2 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
PETIT Yohan (CBNC)
|
9 |
SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
2 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
3 |
TOMASI Jean-Claude (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (CBNC)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), SCHLÜSSEL André (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC)
|
1 |
COUSTURIER Paul (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
12 |
FAUSTI Lillia (CBNC), SANTUCCI Marcu-Alesiu (CBNC)
|
9 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
6 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
5 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
1 |
Buchiner
|
1 |
Cousturier, P.
|
3 |
Franchet, A.
|
2 |
Gautier-Lacroze
|
1 |
Hennecart, J.
|
3 |
Luizet, D.
|
1 |
Philippe
|
1 |
Raynal, J.
|
1 |
Retz|de, B.
|
5 |
Reverchon, E.
|
2 |
Timeroy
|
1 |
Olivier MAUCHARD (Non renseigné)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
64 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire)
|
2 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
2 |
GARRIGUE Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BILLAUD Fabien (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
GARNIER René, Edouard Louis Marie (Indépendant), LARONDE Amédée (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
5 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), LE JEAN Yves (ONF de l'Allier), CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
4 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
ESMIOL Sophie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ESMIOL Sophie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
3 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
6 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
LARDIERE (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Nisius (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
3 |
GIROD Christophe (Bureau d'étude)
|
2 |
DAUMAS Jean-Claude (INCONNU), CHARRAS André (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
GIROD Christophe (Indépendant)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
VUILLET Baptiste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CROUSLE Rémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Florimond (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
CHEVALIER Prudent (INCONNU)
|
1 |
TOURNY Roxane (ENCEM)
|
1 |
Kristo Ornella (Visiolittoral)
|
1 |
TERRONES Hippolyte
|
1 |
Sophie Vertes-Zambettakis
|
1 |
Loic ARNOULD (ONF)
|
1 |
ORTH Dominique (Indépendant)
|
1 |
BONNET Christophe
|
3 |
Matthieu CHARRIER
|
2 |
GOUEL Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
41 |
DUBERARD, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND - (Non renseigné)
|
2 |
M. BON, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON - (Non renseigné)
|
3 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
1 |
M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
3 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
2 |
R. HOSE - (Non renseigné)
|
1 |
BOURDIN Jean-Claude / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
TESSIER Dominique 1998 - Sites de Loire : Luissault sur Loire, Montlouis sur Loire, Noizay, Vouvray, Vernou sur Brenne. Inventaire du patrimoine végétal et propositions de gestion. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
ENCEM (Non renseigné)
|
2 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
1 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
1 |
Pfister J. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
13 |
Wagner A. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BARDET Olivier (CBNBP )
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
61 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
5 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), UGO Julien (Inconnu)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
Maxime Prouvost (Envol Environnement)
|
1 |
ENCEM (Bureau d’études et de conseils spécialisé dans l’environnement) (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), LE BAIL J. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
1 |
COPEAUX Florent, JOUBERT Nicolas (simethis)
|
1 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
VIAL Timothée (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
Overmars N; Smits NAC
|
3 |
steed
|
1 |
ACER CAMPESTRE (ACER CAMPESTRE)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
8 |
CRUON Roger (INCONNU), DELVOSALLE Léon (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
7 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
53 |
MAHIEUX Jérémy (INCONNU), DUMAS Pierre-Jean (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
6 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), CARON Matthieu (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), REYNAUD Patrice (INCONNU)
|
2 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
1 |
BOURNIQUE Claude-Pierrette (INCONNU), GEHU Jean-Marie (INCONNU), BIONDI Edoardo (INCONNU)
|
2 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU), CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
4 |
CARON Matthieu (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU)
|
232 |
CELSE Joseph (INCONNU), DOTTARELLI Isabelle (INCONNU), GRAS D. (INCONNU)
|
7 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DOTTARELLI Isabelle (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), GRAS D. (INCONNU)
|
2 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
FAUCON Michèle (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
3 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU), DARLUC Michel (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU), ROLANDO Christiane (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), CELSE René (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
OLIVIER Louis (INCONNU)
|
3 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
4 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
4 |
PELLECUEL Hélène (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ROLANDO Christiane (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
ROMBAUT Dominique (INCONNU), CELSE René (INCONNU), PANIS A. (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), PICHET Audrey (INCONNU)
|
1 |
SBCO (INCONNU)
|
1 |
SEITZ Fanny (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
Godet A.
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
12 |
Requien, E.
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
2 |
Martin, Emile
|
1 |
Bertrand BUI
|
1 |
David Martiniere
|
2 |
Denis Filosa
|
8 |
Florence LANDJERIT
|
1 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
catherine J
|
1 |
MASSOT S.
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
4 |
Jardin Botanique de Strasbourg (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MATTHIEU CHARRIER (Non renseigné)
|
1 |
Laure SUTEAU (Non renseigné)
|
1 |
JEANMONOD Daniel (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), SCHLÜSSEL André (CBNC)
|
1 |
ROTGES R. (CBNC)
|
1 |
SPINOSI Paula (CBNC), MATHIEU Cécile (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
TANNE Marion (CBNC)
|
6 |
DESCHATRES Robert (CBNC)
|
7 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), BRUNEL Sarah (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
3 |
BARREDA Flavie (CBNC)
|
24 |
DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
DELBOSC Pauline (CBNC)
|
10 |
GUELFUCCI Sebastien (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
3 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC)
|
5 |
Gaudefroy
|
1 |
Gillet, H.
|
2 |
Jovet, P.
|
2 |
Ledien, E.
|
1 |
Legros, CL.
|
1 |
Lelièvre
|
1 |
Loret
|
1 |
Maire
|
5 |
Requien
|
5 |
Weddell, H.A.
|
2 |
LECOQ Henri (Indépendant)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), UGO Julien (INCONNU), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BELLE Corentin (CBN Massif central)
|
2 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
14 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
22 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
1 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
REMYOT V. (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
ESSLINGER Marc (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy), PICARD Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
12 |
CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JACOB Laure (Parc Naturel Régional des Grands Causses)
|
1 |
TARIEL Grégoire (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOUTY Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIGNAU Cécile (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BRUGEL Eric (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE JEAN Yves (ONF de l'Allier)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
7 |
LAURENT Emile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
2 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINIER René Hervé André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TALLON Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
8 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
81 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
30 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
2 |
INCONNU, INCONNU
|
2 |
DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOURRAQUI SARRE Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
23 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
1 |
MANHES Laurence
|
1 |
SAPALY J. (ONF)
|
4 |
CRENET Adeline (ECOTER)
|
1 |
Sacré Solène
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
C. FORTUNE, H. FORTUNE - (Non renseigné)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
47 |
CNOPS, J. LANGHE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
1 |
DEMAGNY, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE, A. MENNEMA, J. MENNEMA, MOES - (Non renseigné)
|
1 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
30 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
6 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, REICHLING - (Non renseigné)
|
2 |
M. BON, G. CLAUS, M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
3 |
M. BON, L. DELVOSALLE, J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
27 |
B. TREBERN - (Non renseigné)
|
2 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge Janvier 2003 - Rapport d'activité 2022 des Chaumes de la Périsse / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie, GOURDAIN Philippe
|
1 |
Fried G. (Non renseigné)
|
67 |
Oberlin H.G. (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
2 |
Soula C., (1981). La végétation des crêtes (INCONNU)
|
2 |
Faculté de Pharmacie, Université de Limoges & CEN Limousin (Non renseigné)
|
2 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
ANONYME ({})
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
17 |
MANDIN Jean-Paul (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
7 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
57 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
19 |
LAVOUÉ Maxime, CHERPITEL Thomas (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
GESLIN Julien(CBNB), DELAUNAY Guillaume (PNR LAT), VAYEUR Francis (ONF) (Non renseigné)
|
1 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
2 |
GESLIN Julien - GUITTON Hermann - LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
GUERLESQUIN Micheline (Non renseigné)
|
1 |
HARSTER E. (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
FLORENCE ETIENNE (PNP)
|
1 |
MANHES LAURENCE (PNP)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), LAQUERBE Marc (INCONNU), GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
1 |
THIEFAINE René (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
26 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
1 |
CROZE Thomas (INCONNU)
|
7 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
22 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
2 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
YOUSSEF Sami (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
45 |
BOSSARD Carine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
BOTTI Geneviève (INCONNU), MACQUERON Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
1 |
CELSE René (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
CELSE René (INCONNU), BROCHIER V. (INCONNU), DOTTARELLI Isabelle (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
DEROCK E. (INCONNU), MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
6 |
GOMILA Hervé (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), ROLANDO Christiane (INCONNU)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU), VILKS Askolds (INCONNU)
|
1 |
MALINVAUD (Louis Jules Ernest)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
10 |
REVEST Fabien (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
84 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUERIN Delphine (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
SAUVE Romain (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DE FRANCE (INCONNU)
|
2 |
UGHETTO Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
Briquet, J., A. Saint-Yves & F. Cavillier
|
3 |
Briquet, J.
|
2 |
J. ELORZA, S. PATINO & J. VALENCIA
|
1 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
3 |
Jeanmonod, D., R. Palese & D. Roguet
|
1 |
Weibel, R.
|
2 |
GEREA_JD (NSP)
|
2 |
Bernard Sudan
|
2 |
Dominique Gaudefroy
|
2 |
Manuel CARTEREAU
|
1 |
Marie-France Petibon
|
2 |
Marie Therese GOUPIL
|
1 |
François Blanchard
|
2 |
Gerard Souche
|
1 |
Maxime DEPINOY (Auddice environnement)
|
2 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
76 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BARREDA Flavie (Naturalia Environnement)
|
2 |
LEFORT Pauline (CBNC)
|
3 |
LITARDIERE Charles VERRIET de (CBNC), de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET
|
1 |
MEDAIL Frédéric (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC)
|
4 |
PIAZZA Carole (CBNC), VINET (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
4 |
ROGUET D. (CBNC), NATALI Alessandro (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC), ZELLWEGER C. (CBNC)
|
1 |
SALANON Robert (CBNC)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC), SCHLÜSSEL André (CBNC)
|
1 |
BOISSIER Sandrine (CBNC)
|
2 |
CARDU (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
2 |
FERNEZ Thierry (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
FOUBERT Violette (CBNC)
|
12 |
GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
Barreda Flavie (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Arrondeau
|
1 |
Boulère
|
1 |
Bruyas
|
1 |
Fonsfur|de
|
1 |
Géneau de Lamarlière, L.
|
1 |
Giraudias, L.
|
5 |
Guffroy, C.
|
6 |
Jussieu|de, A.
|
1 |
Lebel
|
2 |
Lecoq
|
1 |
Paillot
|
1 |
Rotgès, R.
|
1 |
Sauvage, E.
|
1 |
MARTINIERE David (SOE Ingenierie Conseil)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
30 |
ROUX Alain (LO PARVI), ROUX Alain (LO PARVI)
|
1 |
DELOCHE Denis (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA), DELOCHE Denis (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
INCONNU (Les amis de la Massane)
|
1 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SULMONT Emeric (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
1 |
Emile (Indépendant), GUFFROY Charles
|
2 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO Auvergne), TORT Maryse (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant), BELIN Bernard (Association DIGITALIS), DAUGE Jean (SFO Auvergne)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
3 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
3 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
4 |
PICARD Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
30 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Association Nature Comminges)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
2 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Madeleine (Indépendant)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAHONDERE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MADON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
3 |
DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
VUAILLET L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GIRIAT F. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), VUAILLET L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GIRIAT F. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUBUS Victoria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE POMMELET Eve (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
DAVID Juino (ECO-MED)
|
1 |
FLORENCE Etienne
|
1 |
BELLIET Jérome (Association Perennis), MIE Léa (Association Perennis)
|
1 |
Braun-Blanquet Josias (Visiolittoral)
|
1 |
Crouzet Nicolas (Visiolittoral)
|
1 |
Benoit Delhome, Theo Dubois, Thibault Soltys, Francois Bourgeot
|
1 |
SAUVE Romain
|
1 |
Acer campestre
|
1 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
1 |
INCONNU (Agence), INCONNU (Agence)
|
3 |
OULES Emeline
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
BRINGER Pascal (Association DIGITALIS)
|
1 |
MICHEL Laurent
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
4 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
2 |
M. DOUCHET, FOCQUET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
SAHURS - (Non renseigné)
|
1 |
A. MANACH - (Non renseigné)
|
1 |
C. FIGUREAU - (Non renseigné)
|
1 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
1 |
M.C. MARZIO - (Non renseigné)
|
1 |
M. GUERLESQUIN - (Non renseigné)
|
4 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
1 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
18 |
Durr C. et Stierli R. (Non renseigné)
|
1 |
ECOSCOP (Non renseigné)
|
2 |
Herbiers des Etudiants Master 1- 2006 (Non renseigné)
|
1 |
Jardin Botanique de Strasbourg (Non renseigné)
|
1 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
4 |
Papier F. (Non renseigné)
|
1 |
Philippi G. (Non renseigné)
|
1 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
4 |
Les Amis de la Massane (INCONNU)
|
1 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PARMENTIER Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
Anonymisé RGPD
|
44 |
Jérémy DUMOULIN (Non renseigné)
|
2 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
3 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
CHEVALIER (Inconnu)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
6 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
VACCARI Lino (Inconnu)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du CBN de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Jardin Botanique de Nantes (SEVE ville de Nantes) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Secrétariat Régional du Patrimoine Naturel (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (FRIED G.), TINGUY H. (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT B. (Non renseigné)
|
1 |
Nek FI van
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
25 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
2 |
DUMAS Pierre-Jean (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
3 |
BOCK Benoît (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), CORGE Alex (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
5 |
CATARD Antoine (INCONNU), ROCTON Yoann (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU)
|
1 |
CHIRON Nicole (INCONNU)
|
2 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
6 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
15 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DOTTARELLI Isabelle (INCONNU), BROCHIER V. (INCONNU), CELSE René (INCONNU)
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
FAUCON Michèle (INCONNU)
|
1 |
FONTES Hugo (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), NOLL-CHABER Laurence (INCONNU)
|
1 |
GRAUER Rosana (INCONNU), CUVELIER Jérémy (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HEULLANT Maurice (INCONNU)
|
3 |
HUC Stéphanie (INCONNU), VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), CARON Matthieu (INCONNU)
|
1 |
JAUNATRE Renaud (INCONNU)
|
8 |
LEGRAND M.-C. (INCONNU), ERIKSSON MJ. (INCONNU), BIBAS Manuel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MORITEL Guillaume (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
4 |
REYNIER Philippe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), AMAT Robert (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
18 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOUANCHAUD Ronan (Inconnu)
|
1 |
1441951053
|
1 |
Corcelle, J.
|
1 |
Deschâtres, R.
|
30 |
Jeanmonod, D., A. Natali & R. Palese
|
1 |
Thiébaud, M.-A. & D. Roguet
|
1 |
Jeanmonod, D., D. Roguet & A. Natali
|
1 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
2 |
HONNORAT Simon-Jude (Inconnu)
|
2 |
Emilien Henry
|
5 |
Errol Vela
|
4 |
Inventairefac GNUM
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
1 |
VERNIER F.
|
1 |
Hée A. (INCONNU)
|
3 |
Keller H. (INCONNU)
|
1 |
Ludwig A. et Lehmann A. (INCONNU)
|
1 |
Stehelin P. (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC), MATHIEU Cécile (CBNC)
|
1 |
LAURANCEAU J. (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
3 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), CASANOVA Dominique (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
REQUIEN Esprit (CBNC)
|
1 |
SANTUCCI Marcu-Alesiu (CBNC), FAUSTI Lillia (CBNC)
|
7 |
DEGIOVANNI Angélique (CBNC)
|
6 |
REDURON Jean-Pierre (CBNC)
|
1 |
ARRIGHI François (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
2 |
DELAPORTE Claire (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
FAUSTI Lillia (CBNC)
|
3 |
FAVIER-VITTORI Caroline (CBNC), DEGIOVANNI Angélique (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
14 |
HUGOT Laetitia (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
Brébisson|de, A.
|
1 |
Coraze, E.
|
1 |
Gaume, R.
|
1 |
Godon
|
1 |
Guillevic, Y.
|
1 |
Hepper, F.N.
|
2 |
Pouzols
|
1 |
Spach, E.
|
1 |
Toussaint, A.
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARTHOMEUF Pascale (Indépendant), DESCHREVEL Marie Hélène (Indépendant)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHREVEL Marie Hélène (Indépendant), BARTHOMEUF Pascale (Indépendant)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CBN Massif central)
|
2 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HEAULMÉ Vincent (Inconnu)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
4 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
67 |
CASTELLAN Alain (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
4 |
PORTAL Robert (Indépendant), FUCHS Andréas (Indépendant)
|
1 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA), GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ANIOTSBEHERE Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
20 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LEMOINE Grégori (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
7 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
40 |
PACHE Gilles (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
16 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
VACCARI Lino (INCONNU)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
2 |
SELLENET Pierre (Parc national des Cévennes)
|
10 |
PELLICIER Philippe (Indépendant)
|
1 |
A. MORICE - (Non renseigné)
|
1 |
A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
2 |
BOUBERS, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, JOANNE - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
5 |
M. CHANU - (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Loup d'Hondt
|
1 |
Buchinger J.D. (Non renseigné)
|
1 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
1 |
Gautier G., (1898). Catalogue raisonné de la Flore des Pyrénées-Orientales. (INCONNU)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
THIOUT (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
12 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
2 |
MESLAGE Néhémie (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
PISZCZAN Thierry (CEN Allier)
|
1 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, PADILLA Brian, ROUVEYROL Paul
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
5 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
JEANDENAND Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ANONYME (adev environnement)
|
1 |
Philippe Raynard
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
AUTHEMAN André Alphonse (INCONNU)
|
1 |
AYASSE Antoine-Etienne (INCONNU)
|
2 |
BIGOTTE Jean (INCONNU)
|
1 |
BUREAU Edouard (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
7 |
HUC Stéphanie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
4 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
8 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
8 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
23 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
183 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BLANC Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), GIUDICELLI Jean (INCONNU), BIGOT Louis (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), CAVILLIER François (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
2 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DELHOM J. (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), ERIKSSON MJ. (INCONNU)
|
3 |
DIADEMA Katia (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ERIKSSON MJ. (INCONNU), BIBAS Manuel (INCONNU), LEGRAND M.-C. (INCONNU)
|
1 |
ERIKSSON MJ. (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), DELHOM J. (INCONNU)
|
1 |
ERIKSSON MJ. (INCONNU), DELHOM J. (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
7 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
48 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
GEVEN Michel (INCONNU)
|
1 |
GUILLABERT J. C. (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
6 |
HUC Stéphanie (INCONNU), LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
4 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
2 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SEITZ Fanny (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
OLLIVIER Louis Laurent (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
4 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
13 |
ROMBAUT Dominique (INCONNU), MAHIEUX Jérémy (INCONNU), ORTS J.-P. (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
no consta
|
1 |
Burnat, E.
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
56 |
BOUANCHAUD Ronan (Inconnu), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
M. Pignal
|
1 |
DELORME Quentin (Calidris)
|
2 |
Jeanmonod, D., A. Natali & C. Zellweger
|
1 |
Lambinon, J., J. Duvigneaud, W. Bellotte & J. Monfort
|
1 |
Non renseigné
|
499 |
INCONNU (INCONNU)
|
10 |
David Delon
|
1 |
Pierre BENCE
|
1 |
AUBRY C.
|
1 |
JANOT W.
|
1 |
VOGEL G.
|
2 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
5 |
JEANMONOD Daniel (CBNC), SCHLÜSSEL André (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
LEJOUR Ludovic (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
PAUTRAT Romain (CBNC)
|
30 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), CASANOVA Dominique (CBNC)
|
1 |
REVERCHON Elisée (CBNC)
|
2 |
SPINOSI Paula (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
SPINOSI Paula (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), FAUSTI Lillia (CBNC)
|
2 |
LAMBINON Jacques (CBNC)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
4 |
BARREDA Flavie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
BARTHET Thomas (CBNC)
|
1 |
CAMUS Edmond Gustave (CBNC)
|
1 |
DELBOSC Pauline (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
2 |
MARCOUX Gilles, VALLEZ Emilie, DEGEILH Marie, HENRY Emilien, LEFORT Pauline (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
Romain Sauve
|
7 |
Bavoux, V.|Bouvier, J.
|
1 |
Bordère, H.
|
1 |
Bouby, H.
|
3 |
Cavalier
|
1 |
Cosson, E.
|
4 |
Eugène
|
1 |
Giraudias
|
3 |
Lermoyez|Dr
|
1 |
Mouillefarine, E.
|
2 |
Porte, P.
|
1 |
Pouzols|de
|
1 |
Rouy|Blaize
|
1 |
Sagot, P.
|
1 |
Verlot, B.
|
1 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
BARDET Olivier (CBN Bassin parisien)
|
1 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
2 |
BROUTIN Eric (Indépendant), BOUDEAU Jean-Pierre (Indépendant)
|
1 |
Etienne (Indépendant), BOULLU Antoine
|
2 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
10 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), GATIGNOL Patrick (SBCO)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
4 |
MADEC Xavier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
18 |
MAYOR Eugène (Inconnu)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
2 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
4 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRIADOU Cadet (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RESPAUD Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
2 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
10 |
DUBOC Pascal (Indépendant)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
2 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
2 |
Cavallo François (Visiolittoral)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
3 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
14 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
6 |
David REY/Jérémy DUMOULIN (ECOSPHERE)
|
1 |