Observatoire de Beaumont (tableau) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
2 |
DALIX Jean-François (Secteur de Termignon (PNV))
|
1 |
MELE Stéphane (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
1 |
Recolteur: Lebeurier, Edouard (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
FONTAINE Benoît
|
1 |
GAUTHERIN Henri (INCONNU)
|
3 |
BIRARD Julien
|
23 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
2 |
ALAIN Dupré (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BASTIEN Guibert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTOPHE Mauvais (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
105 |
CORINNE Petitcolin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
CYRILLE Poirel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
DIDIER Dubail (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
ÉRIC Chaput (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
57 |
ESTELLE Pion (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
FRÉDÉRIC Crimmers (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
FRÉDÉRIC Tillier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GAUVAIN Saucy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GRETL Nardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEANINE Grandjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
16 |
JEAN-LUC Lambert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN Marie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-PHILIPPE Garret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
JULIE Besancon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
KEVIN Maltese-Crottier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MAGALIE Mazuy (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
1 |
MARCEL Demesy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARGAUX Clerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
MAXIME Coppere (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHÈLE Gallecier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
MICHEL Sauret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
29 |
NICOLE Tournier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
SANDRINE Marlin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SÉVERINE Wolff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SIMON Rolland (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
TANGUY Brunet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
WILLY Guillet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
35 |
WOLFF Patrick (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
55 |
CENSE Thierry, PELLETIER Frédéric (Inconnu)
|
2 |
ROUSSEAU Marlène (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Conserv. sites nat. bourguignons)
|
1 |
J. Deberge (RNN Chérine)
|
2 |
WILLIAMS Tony (CEN Centre)
|
13 |
Barbaro Luc (INCONNU)
|
1 |
Brassier Daniel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Burgard Quentin (INCONNU)
|
2 |
Cazalis Victor (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Chaput Éric (INCONNU)
|
1 |
Clamens Alex (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Collet Michel (INCONNU)
|
1 |
Corbier Jean-Michel (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Cordara Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
Cristol Marie-Laure (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Crochet Pierre-André (INCONNU)
|
13 |
Czyz Eric (Aude Nature)
|
2 |
Daviaud Elisa (INCONNU)
|
3 |
Decourt Francoise (INCONNU)
|
1 |
Delcourt Vincent (INCONNU)
|
4 |
Delvoye Geneviève (INCONNU)
|
2 |
Dorigny François (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Duchenne Benoît (INCONNU)
|
2 |
Feijoo Jacques (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Feldmann Philippe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
26 |
Fonteneau André (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
4 |
Fridlender Jalla Cécilia (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
10 |
Gasperini Maurice Annie (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Gaunet Aurélien (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
4 |
GENDRE Thomas (INCONNU)
|
2 |
Gloria Christian (INCONNU)
|
1 |
Grousset Christophe (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Laurent Thierry (INCONNU)
|
2 |
Luzy Lionel (Centre Ornithologique du Gard)
|
3 |
Maillot Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Mansart Agnès et Philippe () (INCONNU)
|
2 |
Marger Jean-Paul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
20 |
Pinaud Julien (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
4 |
Punelle Clément (INCONNU)
|
1 |
Queyras Matthieu (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
3 |
Reyt Sylvain (INCONNU)
|
23 |
Riols Romain (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Robert Vincent (INCONNU)
|
1 |
Rolland Simon (INCONNU)
|
2 |
Rondeau Alexis (INCONNU)
|
1 |
Roullaud Pro Yves (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Tcheng Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
Ton Louis (INCONNU)
|
2 |
Toualit Sonia (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Van Der Yeught Alexandre (INCONNU)
|
3 |
Vedere Roger (Centre Ornithologique du Gard)
|
13 |
Veillet Bruno (INCONNU)
|
1 |
Vollot Benjamin (INCONNU)
|
9 |
Waille Frapna Olivier (INCONNU)
|
1 |
AMIS DES MARAIS DU VIGUEIRAT Observateur non mentionné (Amis des Marais du Vigueirat)
|
215 |
DEBOUT Guillaume (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
JOYEUX Emmanuel (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
MINERY Nicolas (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
TINé Rémi (Amis des Marais du Vigueirat)
|
36 |
BAYLE Patrick (CEN PACA)
|
3 |
BLASCO André (CEN PACA)
|
3 |
DURAND Guy (CEN PACA)
|
31 |
FRANC Emmanuel (CEN PACA)
|
5 |
GAUTHIER-CLERC Michel (CEN PACA)
|
35 |
GUEX Claude (CEN PACA)
|
1 |
GUIGNY Arnaud (CEN PACA)
|
3 |
HENRY Pierre (CEN PACA)
|
2 |
PELISSIER Robert (CEN PACA)
|
1 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
1 |
TARTARY Pascal (CEN PACA)
|
1 |
DESMIER Christian; (Non renseigné)
|
1 |
Piolain Julien (Non renseigné)
|
4 |
JARDIN Georges (Indre Nature)
|
14 |
BEAULIEU Marie (Indre Nature)
|
1 |
Alexandre KNOCHEL / Faune-lorraine.org - Données privées/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Hervé MICHEL / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
COLLIAT-DANGUS E. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu, Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels (Non renseigné)
|
1 |
Joss DEFFARGES (Non renseigné)
|
1 |
LPO Limousin (Non renseigné)
|
6 |
AAPNRC - Base informatique de données ornithologiques (FNAT) (Non renseigné)
|
2 |
BOURCIE C. et IBANEZ F. (Non renseigné)
|
2 |
BOUTINOT S. (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
2 |
BOUTTIER J.P. & RUNGETTE D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
4 |
CHAPUIS V., HERCENT J.L., MELENEC G. (Non renseigné)
|
2 |
COLLETTE J. (Non renseigné)
|
4 |
CORIF - VBS (PHILIPPE G.) (Non renseigné)
|
4 |
CPNRC. (Non renseigné)
|
2 |
Crouzier P. (Non renseigné)
|
2 |
DANAIS M., LEGENDRE C.& MONTFORT D. (Non renseigné)
|
2 |
ELOUARD Emmanuelle (Non renseigné)
|
2 |
Fernand KUBINA (Non renseigné)
|
2 |
GDEAM (Non renseigné)
|
2 |
GONIN C. (LPO 85) (Non renseigné)
|
2 |
Groupe Ornithologique Normand. Source : Parc naturel régional Normandie-Maine. (Non renseigné)
|
2 |
JP.SARDIN (Non renseigné)
|
2 |
LPO ANJOU, LPO ANJOU (Non renseigné)
|
2 |
LPO Auvergne (Non renseigné)
|
22 |
LPO France (Non renseigné)
|
4 |
LPO Touraine (Non renseigné)
|
2 |
MARIE S. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin. (Non renseigné)
|
2 |
Nature Midi-Pyrénées (Fremaux Sylvain) (Non renseigné)
|
4 |
Réseau de Correspondants "Oiseaux d'eau / Zones Humides"/ONC/FDC (Non renseigné)
|
2 |
Sepanso (Non renseigné)
|
2 |
SIBLET J.-P. (Non renseigné)
|
2 |
SSNTG (Capel Jean-Claude) (Non renseigné)
|
2 |
WOLF T. (Non renseigné)
|
2 |
BOUSSAC Landry (Sologne Nature Environnement)
|
5 |
MAURER Cyril (FNE Centre Val-de-Loire)
|
5 |
VION Jacques, HERVAT Monique et Pierre (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BLASCO André (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
4 |
GALEWSKI Thomas (Tour du Valat)
|
7 |
GUILLEMAIN Matthieu (Tour du Valat)
|
3 |
HILAIRE Samuel (Tour du Valat)
|
2 |
THIBAULT Marc (Tour du Valat)
|
41 |
TOUZé Hugo (Tour du Valat)
|
2 |
BESANCON Thierry (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
1 |
DELCOURT GUILLAUME & LO PARVI (INCONNU)
|
1 |
QUESADA RAPHAEL (INCONNU)
|
2 |
CHARDON Norbert (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DELLA-TOFFOLA Mauro (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DEMONT-GALLIEZ Régine (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DUPRAZ Franck (Parc National de Port Cros)
|
1 |
GAUTHIER Benoit (Parc National de Port Cros)
|
1 |
GIFFON Pierre (Parc National de Port Cros)
|
3 |
MARTIN Georges (Parc National de Port Cros)
|
1 |
NIDAL Issa (Parc National de Port Cros)
|
28 |
PELISSIER Robert (Parc National de Port Cros)
|
3 |
REISINGER Olivier (Parc National de Port Cros)
|
21 |
Le Calvez Vincent; (RENARD)
|
2 |
BORY Gilles (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
1 |
BLANC Gilles (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte d'Aménagement de la Vallée de la Durance)
|
1 |
GUENNETEAU Stéphane & JOMAT Loic (Non renseigné)
|
2 |
COSTE Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
ROLIN Gérard (INCONNU)
|
1 |
Bottinelli Julien;Thomas BITSCH (Non renseigné)
|
1 |
Bottinelli Julien; (Non renseigné)
|
55 |
VALENTIN Thibault (Parc National des Ecrins)
|
2 |
AUTRAN Gérard (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
BADAN Othelo (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
BEFELD (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
BOUTIN Jean (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
GERNEZ (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
GIERGASZ (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
NAWALA Philippe (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
PIGUET (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
TROUCHE L. (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
BOCA François (SMAVD)
|
2 |
BONNET Xavier (SMGDP)
|
1 |
GRAPIN Vincent (SMGDP)
|
7 |
inconnu parc national des ecrins (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Rippert Laurent, Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
WILLIAMS Tony (Inconnu)
|
2 |
obsr827888
|
5 |
obsr845466
|
5 |
obsr945007
|
5 |
obsr961056
|
10 |
obsr1006521
|
5 |
obsr1058403
|
20 |
obsr1064106
|
5 |
obsr1101666
|
45 |
obsr1109608
|
90 |
obsr117116
|
5 |
obsr1197354
|
25 |
obsr127404
|
15 |
obsr1294621
|
5 |
obsr1469252
|
5 |
obsr1476425
|
5 |
obsr1494395
|
5 |
obsr1511818
|
5 |
obsr154449
|
5 |
obsr155081
|
10 |
obsr1594145
|
5 |
obsr163199
|
10 |
obsr177985
|
5 |
obsr1854939
|
5 |
obsr211904
|
10 |
obsr223754
|
5 |
obsr231946
|
5 |
obsr242012
|
5 |
obsr272523
|
5 |
obsr332084
|
15 |
obsr336402
|
25 |
obsr393568
|
5 |
obsr412944
|
5 |
obsr419927
|
25 |
obsr430518
|
15 |
obsr499003
|
40 |
obsr502426
|
20 |
obsr503340
|
25 |
obsr521179
|
5 |
obsr529919
|
10 |
obsr533048
|
20 |
obsr537668
|
5 |
obsr543027
|
40 |
obsr548672
|
425 |
obsr549929
|
5 |
obsr581219
|
5 |
obsr586749
|
5 |
obsr601024
|
105 |
obsr614487
|
65 |
obsr626098
|
15 |
obsr630619
|
10 |
obsr635301
|
15 |
obsr642338
|
10 |
obsr668113
|
25 |
obsr722012
|
40 |
obsr786372
|
5 |
BOYÉ Agnès, MICHEL Thibaut (Indre Nature)
|
3 |
CHATTON Thomas, SALMON Antoine (Indre Nature)
|
1 |
Anonyme 23319
|
1 |
LaureM
|
1 |
Frédéric LEVIEZ
|
1 |
gnormand
|
1 |
huppe83
|
1 |
Jean-Guy Papineau
|
1 |
martinedesmolles
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
1 |
Thomas Koffel
|
2 |
ulysse_lafond
|
1 |
1653947998
|
3 |
Quaillet Thomas (INCONNU), JEAN-BAPTISTE Emma (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), SENCE philippe (INCONNU), BAUDUIN Julie (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
BRIENT David, CHATTON Thomas, DAGONET Thomas, GAUTHIER Nicolas, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
VANDROMME Baptiste, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
INCONNU (LPO Champagne-Ardenne)
|
1 |
BARGAIN, Bruno (CRBPO)
|
1 |
Inconnu (CRBPO)
|
36 |
JEANSON, Paul (CRBPO)
|
18 |
DEVILLEGER Cédric (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
1 |
QUENAULT Franck,LECLERC Thibault,DUBREUIL Charlotte (SIAEBVELG,SIAEBVELG,SIAEBVELG)
|
1 |
Da Franca Corinne; (Non renseigné)
|
1 |
Huchin Romain; (Agence des Espaces Verts)
|
1 |
PLANCKE Sylvestre; (Département 77)
|
3 |
Huchin Romain (AVEN du Grand Voyeux)
|
15 |
THEMA Environnement (Non renseigné)
|
1 |
User 102190
|
3 |
User 111270
|
1 |
User 144602
|
2 |
User 163671
|
1 |
User 177652
|
1 |
User 347301
|
1 |
User 40182
|
1 |
User 42326
|
1 |
User 44686
|
32 |
User 44701
|
3 |
User 44739
|
14 |
User 44824
|
1 |
User 44883
|
3 |
User 50329
|
113 |
User 50780
|
1 |
User 53977
|
1 |
User 55104
|
1 |
User 55155
|
12 |
User 55290
|
2 |
User 57008
|
7 |
User 61359
|
5 |
User 82582
|
1 |
User 89180
|
25 |
User 94082
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
4 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
PERTHUIS Alain (Inconnu)
|
7 |
Vidonne Jean-Pierre (Non renseigné)
|
1 |
DES TOUCHES Hugues (Non renseigné)
|
4 |
GONIN Julien (Non renseigné)
|
9 |
Thierry Joubert (Non renseigné)
|
1 |
TROTIGNON Jacques (Non renseigné)
|
1 |
BRUNEAU Marc,INGREMEAU Daniel,LANIÈCE Manon (,,)
|
1 |
DUHAUTOIS Laurent (Non renseigné)
|
1 |
MILLOT Albert (Non renseigné)
|
1 |
AVIGNON Inconnu (FDC 40)
|
2 |
JOSEPH Abel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
44 |
LAURENT Joly (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
12 |
MANUEL Oudard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
59 |
MARIE-FLORE Leiros (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
NICOLAS Francois (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
PAUL Clermidy (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
PHILIBERT Soufflot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
PHILIPPE Frezza (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
QUENTIN D'orchymont (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ROGER Soudagne (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
11 |
SAMUEL Desbrosses (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
94 |
SYLVIE Baschung (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
THIERRY Rigaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
29 |
LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
302 |
EQUIPE STEPRO (Station de lagunage et Marais périurbain de Rochefort)
|
4 |
GUERARD Anthony (Non renseigné)
|
12 |
DELORME Dimitri (RNNMB)
|
1 |
ANONYME
|
638 |
SANNIER Matthieu (DDT05)
|
1 |
ROMET Nicolas
|
1 |
BOTTE François,LEMONNIER J. & TESSIER Dominique (,)
|
1 |
ELDIN Jean,LETT Jean-Michel,GRIMAULT Christian,BEZET Frédéric & GRESSETTE Serge (,,,)
|
1 |
BERTRAND Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
EQUIPE RNMO (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
312 |
BOILEAU Nicolas (Inconnu)
|
25 |
Gilot Fabien (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
HIRTZ Michel Arnaud SPONGA (Domaine départemental de Lindre)
|
3 |
HIRTZ Michel Thibaut GLASSER (Domaine départemental de Lindre)
|
3 |
Sandrine MOURET (Domaine départemental de Lindre)
|
1 |
GAUTHIER Nicolas, MOUTARDIER Nathan, MILLOT Albert, CLEMENT François, ROGGY Brice
|
1 |
GAUTHIER Nicolas, ROY Clémence
|
2 |
ROGGY Brice, MILLOT Albert
|
1 |
Adev environnement
|
1 |
SARRAUTE Benoît (CEN LIMOUSIN), BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
WHITE Peter (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
DESTREBECQ Cyril (Confluences Ingénieurs Conseil)
|
1 |
ADENA Personnel (Visiolittoral)
|
257 |
CADIOU Didier (Visiolittoral)
|
1 |
Chauvin Julie (Visiolittoral)
|
1 |
DIRAISON Martin (Visiolittoral)
|
6 |
Fontan Sylvia (Visiolittoral)
|
1 |
Hervas Joseph (Visiolittoral)
|
3 |
JACOB Yann (Visiolittoral)
|
2 |
Le-Nevé (Visiolittoral)
|
5 |
Moretti Sylvie (Visiolittoral)
|
1 |
Pollyn-Millot Clément (Visiolittoral)
|
1 |
RAULT Gaël (Visiolittoral)
|
1 |
MOLENAAR Simon
|
1 |
BOUCHE Michel, COMBRISSON Damien
|
1 |
BOUCHE Michel, LEFRANçOIS Olivier
|
2 |
BRICAUD O.
|
3 |
BEL Jacques
|
1 |
FLITTI Amine
|
10 |
GARRY Anthony
|
1 |
KABOUCHE Benjamin
|
4 |
LASCEVE Matthieu
|
6 |
NIDAL Issa
|
28 |
PAIX Lisa, OLIVIER Anthony, COHEZ Damien, PINEAU Olivier
|
1 |
THIBAULT Marc, RIGAUD Patrick
|
1 |
VARENNE Thierry, THIBAULT Marc
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole, ROCHE Jean
|
1 |
CHERAIN Yves, BRICAUD O.
|
2 |
LESCUYER François
|
13 |
REGLADE Michel-Antoine
|
6 |
VOLLOT Benjamin
|
21 |
MOSCA Thierry
|
2 |
TOURILLON Olivier
|
6 |
VIALET Emmanuel, TETREL Claire
|
9 |
COULOUMY Christian
|
1 |
BADAN Othelo
|
2 |
FOULQUIER
|
27 |
GERNEZ
|
1 |
GIERGASZ
|
1 |
HORRENBERGER Nathan, FOULQUIER
|
1 |
DEFOS-DU-RAU Pierre, OLIVIER Anthony
|
2 |
OLIVIER Anthony, MILLER Elvin, CURIAL Thomas
|
1 |
ARNAUD Antoine, COHEZ Damien, DORGERE Arnaud
|
1 |
BARBRAUD Christophe, OLIVIER Anthony, ARNAUD Antoine
|
1 |
BECK Nicolas, KAYSER Yves
|
6 |
CROFTON Robert, DURAND Sébastien
|
1 |
DEFOS-DU-RAU Pierre, BECK Nicolas
|
1 |
DIDNER Eric, VEILLE Mickaël, DEFOS-DU-RAU Pierre
|
1 |
DURAND Eric, DURAND Guy, DURAND Sébastien, D'INNOCENZO Sébastien
|
1 |
DURAND Guy, DURAND Sébastien
|
3 |
DURAND Sébastien, DURAND Eric, FLITTI Amine, DURAND Guy
|
1 |
HENRY Pierre
|
2 |
KAYSER Yves, SADOUL Nicolas
|
2 |
LUGLIA Marc, HENRY Pierre-Yves
|
1 |
MARTINEZ Nicolas
|
7 |
MISIEK Pascal
|
5 |
PEYRE Olivier
|
1 |
RAMEL Pierre
|
8 |
REYNAUD Patrice, SCHMITT Gérard
|
4 |
VEILLE Mickaël, DEFOS-DU-RAU Pierre
|
1 |
VINCENT-MARTIN Nicolas, CRESPON Jean
|
2 |
BEAUDOIN Gisèle, BADAN Othelo
|
1 |
PEYRE Olivier, OLIVIER Anthony
|
2 |
TCHENG Emmanuel
|
8 |
MAISON Rémi
|
3 |
VILETTE Guillaume
|
1 |
BETBEDER Laetitia
|
1 |
DUCOS Elie
|
7 |
FOULQUIER Pierre
|
14 |
LECOURTIER Florent
|
4 |
MONTEGU Camille
|
2 |
PARIS Olivier
|
1 |
SAULAY Pascal
|
9 |
SPAETH François, SPAETH Estelle
|
6 |
BALIGANT Luc, BALIGANT Dominique
|
1 |
de La Faire Guillaume
|
6 |
METAIS Sophie
|
1 |
TELEFUNKO Francois
|
10 |
WILLIAMS Tony
|
3 |
BREMOND Jérémy
|
1 |
DESCHAMPS Romain
|
4 |
GAILLARDIN Christophe
|
1 |
LUCAS Christelle, SOLDI Olivier
|
1 |
MATHEVET Raphaël
|
1 |
FOUCQUETEAU Christian
|
1 |
GIACOMO Clement
|
1 |
GIRARD Thomas
|
7 |
LEGRAND Christophe
|
1 |
RODRIGUEZ Philippe
|
1 |
CAMBON Laurence
|
4 |
CLERMIDY Alain
|
2 |
FOUCHIER Robin
|
1 |
FRANçOIS, POUMARAT Martine
|
1 |
LUCAS Antoine
|
2 |
BURCKHARDT Nagawika
|
1 |
CITINO Giuseppe
|
2 |
CONDAL Valentin
|
5 |
DOUARD Olivier
|
1 |
ENCINAS Lilian
|
1 |
MORGNIEUX Julien
|
1 |
QUEYRAS Yannick
|
1 |
ROCHOTTE Pauline
|
1 |
FRENOUX Jean-Marie
|
1 |
MULLER Isabelle
|
6 |
GRAPIN Vincent, VIALET Emmanuel
|
1 |
DELMAS Gauthier
|
1 |
CASTERAN Quentin
|
1 |
OLIVIER Maël, OLIVIER Anthony
|
2 |
BENCE Stéphane, TEMPIER Jean-Claude, BENCE Pierre
|
1 |
MEFFRE Bénédicte
|
1 |
DUPERNET Corentin
|
3 |
BRANCHEREAU Stephane, VILESKI Elodie
|
1 |
Theo VIVENSANG (Non renseigné)
|
9 |
Theo VIVENSANG; (Non renseigné)
|
1 |
SAGOT Clotilde (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
3 |
Heuret Julien (Non renseigné)
|
1 |
NSP (GJOA)
|
3 |
Alderweireld Florence, Thery Alexis (Non renseigné)
|
1 |
Breillat Laurent, Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Haute-Normandie)
|
1 |
Tissot Bruno (Non renseigné)
|
14 |
Branchereau Stéphane (Non renseigné)
|
1 |
Association Charles Flahault (1981). Projet de Réserve Naturelle de l'embouchure du Tech, étude scientifique (INCONNU)
|
1 |
Oiseaux nicheurs de France métropolitaine 2009-2012 - Nidification possible (Non renseigné)
|
107 |
ALEXANDRE Laubin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
ANTHONY Buttet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BENJAMIN Knaebel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BERNARD Marconot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
21 |
BERTRAND Cotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BRUNO Tissot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
160 |
CAMILLE Bordes (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
CHRISTIAN Chirio (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
CINDY Galmiche (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLÉMENCE Becel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
DANIEL Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DAVID et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
35 |
FRÉDÉRIC Sergent (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUILLAUME Locatelli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
21 |
GUILLAUME Petitjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
GUY Pascal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
90 |
JEAN-CLAUDE Chevrot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN-CLAUDE Desprez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
JEAN-FRANÇOIS Azens (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
JEAN-LOUIS Romand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
KEVIN Guille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
LAURENT Beschet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
69 |
PASCAL Collin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PHILIPPE Girardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PIERRE Piotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
RENAUD Glotoff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
RENAUD Scheifler (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
SÉBASTIEN Jacquin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
XAVIER Vacheret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DOUBLET Michel (Eure et Loir Nature)
|
2 |
MAURER Cyril (Inconnu)
|
1 |
Dominique HEMERY (Loir-et-Cher Nature)
|
9 |
Jacques Trotignon (RNN Chérine)
|
1 |
J V (RNN Chérine)
|
5 |
Raphaël BOURIGAULT (Loir-et-Cher Nature)
|
1 |
Valère MARSAUDON (Loir-et-Cher Nature)
|
2 |
Barthès Gérard (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Borremans Yves (INCONNU)
|
2 |
Boscher Beatrice (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
6 |
Chazalmartin Samuel (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Deflorenne Philippe (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Delattre Jean-Charles (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Desnos Alain (INCONNU)
|
8 |
Desprez Jean-Marin (INCONNU)
|
1 |
Eltabet Nathan (INCONNU)
|
1 |
Foulquier Pierre (Centre Ornithologique du Gard)
|
3 |
Gagliardone Matteo (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Gardien Stéphane (INCONNU)
|
3 |
Guillaneuf Marine (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Hurtault Alexandre (INCONNU)
|
1 |
Le Nevé Arnaud (INCONNU)
|
1 |
Martinez Olga (INCONNU)
|
2 |
Moulin Nicolas (INCONNU)
|
4 |
Oudard Manuel (INCONNU)
|
2 |
Perrin William (INCONNU)
|
1 |
Ponthieux Yann (INCONNU)
|
11 |
Précigout Laurent (INCONNU)
|
5 |
Rainey Hugo (INCONNU)
|
2 |
Riviere Thibaut (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
12 |
Roques Sébastien (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
RUFRAY Xavier (INCONNU)
|
6 |
RUFRAY Xavier, Scher Olivier (INCONNU)
|
1 |
Salze Marc (INCONNU)
|
1 |
Scher Olivier (INCONNU)
|
1 |
Schlatmann Alexander (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
3 |
Schurr Frank (INCONNU)
|
2 |
Tillo Stéphan (INCONNU)
|
20 |
Toupin Maurice (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
7 |
Van Antwerpen Frans (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
DESCHAMPS Romain (Amis des Marais du Vigueirat)
|
4 |
LE-COUVIOUR Yann (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
MORVAN Tatiana (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
PAPPALARDO Julien (Amis des Marais du Vigueirat)
|
14 |
SALVARELLI Benjamin (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BECK Nicolas (CEN PACA)
|
15 |
BERNARD-LAURENT Ariane (CEN PACA)
|
1 |
BOET Maurice (CEN PACA)
|
19 |
BRUN Luc (CEN PACA)
|
4 |
CANARD Elsa (CEN PACA)
|
1 |
DHERMAIN Frank (CEN PACA)
|
15 |
DURAND Eric (CEN PACA)
|
3 |
MAIRE Pascal (CEN PACA)
|
1 |
OLIOSO Georges (CEN PACA)
|
92 |
RAINAUD Edmond (CEN PACA)
|
6 |
RENET Julien (CEN PACA)
|
2 |
TRON François (CEN PACA)
|
3 |
BARTH Franz (Non renseigné)
|
1 |
LABORDE Hélène,TORRENTE Laure (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES,CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
YVERT Florent (Non renseigné)
|
2 |
Letourneau Christian; (CERF)
|
1 |
ABRAHAM Benoit (ALISEA)
|
1 |
RADOGEWSKI Alain; (Mairie de Paris)
|
1 |
Rivallin Pierre;Chloé Chabert (Non renseigné)
|
1 |
Birard Julien (Non renseigné)
|
10 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
365 |
DUHAUTOIS Laurent (Indre Nature)
|
10 |
CLEVA Régis (Indre Nature)
|
8 |
Arnaud SPONGA;Jean FRANCOIS;Julian PICHENOT / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu / Faune-lorraine.org - Données privées/LPO (Non renseigné)
|
3 |
Quentin KERNEL / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
6 |
ABEL J. / Bourgogne Base Fauna, Ligue pour la Protection des Oiseaux - Côte-d'Or / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
AOMSL / Association Ornithologique et Mammalogique de Saône-et-Loire, GENTILIN C. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
GENTILIN C. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Vannucci Olivier (Non renseigné)
|
1 |
BOUZILLE J.B., ROSOUX R., TOURNEBIZE T. (Non renseigné)
|
2 |
CHAMBAUD F., OBERTI D., SEMPE A. (Non renseigné)
|
4 |
CPIE Loire et Mauges - GUEGNARD Aurélie (Non renseigné)
|
2 |
DEBOUT G. & CHARTIER A. (Non renseigné)
|
2 |
DESGUE P. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
4 |
DUPERRON G (Non renseigné)
|
2 |
FERET A. (Non renseigné)
|
2 |
Frédéric BURDA (Non renseigné)
|
2 |
GON - Base de données FNAT (Non renseigné)
|
24 |
IBANEZ F. et RIBEREAU-GAYON (Non renseigné)
|
2 |
LOIR-ET-CHER NATURE (PERTHUIS A.) (Non renseigné)
|
2 |
MADIOT D. (Non renseigné)
|
2 |
MIGNON P. (ONCFS-41) (Non renseigné)
|
2 |
NATURE 18. (Non renseigné)
|
2 |
ONCFS (GOMEZ M.) (Non renseigné)
|
8 |
ONCFS (LAUNAY D.) (Non renseigné)
|
2 |
ONCFS (PIOTON G.) (Non renseigné)
|
4 |
Picardie Nature (Non renseigné)
|
2 |
PURENNE R. (Non renseigné)
|
10 |
Réserve Naturelle Nationale de Chérine (Non renseigné)
|
2 |
ROSOUX R., TOURNEBIZE T. (Non renseigné)
|
10 |
ROSOUX R., TOURNEBIZE T., ROSOUX R., TOURNEBIZE T. (Non renseigné)
|
6 |
POLLET Alain (FNE Centre Val-de-Loire)
|
4 |
CHARBONNIER Yohan (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
2 |
KERN Patrick (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
1 |
BAZIN Nicolas (Tour du Valat)
|
1 |
CAVALLO François (Tour du Valat)
|
2 |
VERDIN GUY (INCONNU)
|
3 |
CHAUVIN Julie (Parc National de Port Cros)
|
1 |
COHENDOZ Stéphane (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DUCHENNE François (Parc National de Port Cros)
|
1 |
GARBE Renaud (Parc National de Port Cros)
|
1 |
ROUSCHMEYER Laurent (Parc National de Port Cros)
|
1 |
SCHONT Andre (Parc National de Port Cros)
|
1 |
PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU), ROCHETEAU Vincent (INCONNU)
|
1 |
ROCHETEAU Vincent (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
SARGOS François (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
3 |
DUPUYAU Floriane (SEPANSO RNN COUSSEAU), PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
DULAC Perrine (INCONNU)
|
1 |
Maas (salarié Lpo) Samuel (INCONNU)
|
1 |
Michelat Dominique (INCONNU)
|
2 |
Lainé Alexandre (Département 77)
|
3 |
Hervé Julien;Sylvestre PLANCKE (Département 77)
|
1 |
BIANCO Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BOUCHE Michel (Parc National des Ecrins)
|
3 |
JUGE Joseph (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHERAIN Yves (Réserve Naturelle de Camargue)
|
19 |
FOURNIER (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
FRANC Emmanuel (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
KOWALSKI Hubert (Réserve Naturelle de Camargue)
|
38 |
LPO PACA Observateur non mentionné (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
BLANC Gilles (smavd)
|
1 |
TETREL Claire (SMGDP)
|
1 |
AVEN
|
5 |
besancon thierry (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
5 |
gonsolin gabriel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VÈQUE Julien (Inconnu)
|
2 |
obsr841000
|
5 |
obsr86156
|
5 |
obsr873906
|
15 |
obsr905325
|
20 |
obsr910162
|
5 |
obsr937129
|
10 |
obsr938818
|
5 |
obsr966143
|
5 |
obsr999933
|
10 |
obsr1042531
|
5 |
obsr104695
|
5 |
obsr1048746
|
5 |
obsr1068696
|
5 |
obsr1081986
|
5 |
obsr1101857
|
5 |
obsr1134398
|
5 |
obsr1136389
|
10 |
obsr1148247
|
5 |
obsr1156999
|
5 |
obsr1184302
|
5 |
obsr1185296
|
20 |
obsr1188723
|
5 |
obsr1303924
|
5 |
obsr130455
|
5 |
obsr1377022
|
5 |
obsr1419603
|
10 |
obsr1507003
|
10 |
obsr1507609
|
5 |
obsr1512368
|
5 |
obsr18235
|
5 |
obsr2002094
|
10 |
obsr201857
|
10 |
obsr2077214
|
10 |
obsr221160
|
5 |
obsr224551
|
35 |
obsr225373
|
15 |
obsr227449
|
15 |
obsr228178
|
5 |
obsr229138
|
120 |
obsr231659
|
5 |
obsr234359
|
30 |
obsr284411
|
25 |
obsr285876
|
20 |
obsr300729
|
5 |
obsr30575
|
5 |
obsr308790
|
5 |
obsr314146
|
20 |
obsr332126
|
5 |
obsr337858
|
5 |
obsr340657
|
15 |
obsr341221
|
5 |
obsr356533
|
5 |
obsr423329
|
5 |
obsr428296
|
10 |
obsr428572
|
5 |
obsr498089
|
10 |
obsr526157
|
25 |
obsr533067
|
10 |
obsr544786
|
45 |
obsr558079
|
10 |
obsr563617
|
5 |
obsr57433
|
5 |
obsr645246
|
10 |
obsr651761
|
25 |
obsr657401
|
5 |
obsr660508
|
20 |
obsr669043
|
5 |
obsr673666
|
80 |
obsr722628
|
5 |
obsr759047
|
5 |
obsr799832
|
5 |
HELLEMAN Martine (Indépendant)
|
1 |
Crinim
|
1 |
Dominique
|
1 |
jmal
|
1 |
Marie-Swann
|
1 |
Bernard Noguès
|
3 |
Explo'Nature
|
1 |
Léonard
|
1 |
Pascal Dubois
|
3 |
CHARTENDRAULT Jean-Michel (Nature 18)
|
16 |
-1061231392
|
1 |
177731058
|
3 |
GIRARD Thierry (Indépendant)
|
2 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
28 |
BROSSELIN, Michel (CRBPO)
|
1 |
BRUN, Jacques (CRBPO)
|
2 |
GOUËLLO Thomas (GODS)
|
2 |
Larregle Guillaume;Julien Bottinelli (Non renseigné)
|
1 |
User 108237
|
1 |
User 109084
|
1 |
User 109536
|
12 |
User 120569
|
1 |
User 125584
|
1 |
User 150289
|
1 |
User 153499
|
1 |
User 199062
|
1 |
User 40250
|
1 |
User 40300
|
12 |
User 41007
|
1 |
User 41035
|
1 |
User 41208
|
1 |
User 41223
|
1 |
User 41333
|
2 |
User 42310
|
1 |
User 45435
|
2 |
User 46389
|
2 |
User 55093
|
7 |
User 55109
|
4 |
User 57498
|
1 |
User 6011
|
1 |
User 68699
|
1 |
User 73263
|
1 |
User 78195
|
1 |
User 85052
|
23 |
User 85906
|
1 |
User 87061
|
1 |
User 95666
|
1 |
IEA (IEA)
|
1 |
INCONNU (CD 33)
|
217 |
DÉSIRÉ Philippe (Non renseigné)
|
1 |
BOILEAU Nicolas (Non renseigné)
|
24 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
24 |
LPO 85 (Non renseigné)
|
18 |
Stagiaire RN MO (Non renseigné)
|
24 |
DAGONET Thomas,ROGGY Brice (,)
|
1 |
Jean-Michel Chartendrault (Non renseigné)
|
3 |
GIRARD Thierry (Non renseigné)
|
1 |
RANSDALE Nick (Non renseigné)
|
3 |
TELEFUNKO Francois (Non renseigné)
|
5 |
ANTOINE Rougeron (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
221 |
ANTOINETTE Fleixas (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
12 |
ARTHUR Martinot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
BENJAMIN Luneau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
BRIGITTE Grand (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
8 |
BRUNO Schneider (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
ESTELLE Pion (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
GAUCHE Hervé (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
17 |
HUBERT Rossignol (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
11 |
JEAN-LUC Dessolin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
JEAN-PHILIPPE Couasné (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
13 |
LOÏC Joninon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MARC Carvin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
18 |
MATHIEU Garnodon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
MICHEL Bailly (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
OLIVIER Pellerin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
PASCAL Mariton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
PHILIPPE Gayet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
41 |
QUENTIN Giquel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SAMY Mezani (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
THOMAS Morant (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
VINCENT Godreau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
YANNICK Boiteux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
16 |
YVES Prat-Mairet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
CAUPENNE Michel (Inconnu)
|
160 |
GIQUEL Quentin (Inconnu)
|
1 |
GOV (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
7 |
CHAVIGNY Denis (Non renseigné)
|
1 |
HIPPOLYTE Stephane
|
1 |
LYON Typhaine (PNR Brenne)
|
1 |
GUENNETEAU Stéphane, JOMAT Loic (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron, Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
3 |
BOURRET Nathalie (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
6 |
G Leblanc Vincent Perrin (Domaine départemental de Lindre)
|
3 |
HIRTZ Michel Thibaut GLASSER Thomas LECORGUILLER (Domaine départemental de Lindre)
|
1 |
MOUTARDIER Nathan
|
6 |
DESPEYROUX Anne
|
1 |
ROUSSEAU Jean Luc
|
1 |
INCONNU (SEPOL)
|
1 |
LAMBERT Colin (CEN LIMOUSIN)
|
9 |
LYONS Chris (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
VINCENT Sylvain (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
Bion Rodolphe (Visiolittoral)
|
1 |
Clement (Visiolittoral)
|
1 |
LESCLAUX Paul (Visiolittoral)
|
2 |
Picote Olivier (Visiolittoral)
|
6 |
Bailleul Philippe (Visiolittoral)
|
43 |
Dreyfus Alexis (Visiolittoral)
|
2 |
Gauthier Benoit (Visiolittoral)
|
2 |
Goudeseune Serge (Visiolittoral)
|
1 |
Lambert (Visiolittoral)
|
1 |
Mezani (Visiolittoral)
|
2 |
Mifsud Michel (Visiolittoral)
|
2 |
MOLTO Jérôme (Visiolittoral)
|
1 |
Normand (Visiolittoral)
|
1 |
Oliviero Laurence (Visiolittoral)
|
1 |
Rnn Marais Orx Personnel (Visiolittoral)
|
1 |
Thomas Grégory (Visiolittoral)
|
1 |
RIVIERE Thibaut
|
1 |
Recorbet Bernard
|
16 |
RIPPERT Laurent
|
8 |
CEYTE Sylvain
|
24 |
VANDEWALLE Philippe
|
7 |
PAUMIER Jean-Marc
|
148 |
BAGNIS Sarah
|
1 |
DEGAS Loic
|
2 |
DUBOIS Stéphan
|
9 |
PELISSIER Robert
|
12 |
RENAUX Alexis
|
2 |
SOLDI Olivier
|
24 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre
|
7 |
VIDAL Marc
|
3 |
YVERT Florent
|
1 |
BECK Nicolas
|
20 |
COHEZ Damien
|
62 |
KAYSER Yves
|
128 |
PAIX Lisa, COHEZ Damien
|
2 |
THIBAULT Marc, SCHMALE Karsten
|
1 |
MONDAIN-MONVAL Jean-Yves, DEFOS-DU-RAU Pierre
|
2 |
CARLIER P.
|
1 |
JANCZAK Alexandra, COHEZ Damien
|
1 |
SCHMALE Karsten, RUSSEIL Simon
|
1 |
DUMONT
|
1 |
HINLOOPEN
|
3 |
LPO PACA Observateur non mentionné
|
18 |
PALIARD
|
1 |
PELISSIE Mathieu
|
1 |
RéSERVE NATIONALE DE CAMARGUE Observateur non mentionné
|
80 |
COULON Mireille, COMBRISSON Damien
|
1 |
OLIVIER Anthony, DEFOS-DU-RAU Pierre
|
1 |
BAHUAUD Anthony
|
1 |
BAUDOIN Christophe, BAUDOIN Corinne
|
3 |
BEAUDOIN Gisèle, BELIA Maguy
|
1 |
BERNARD-LAURENT Ariane
|
1 |
BOET Mireille, CLAIR Luc, BOET Maurice
|
1 |
BRUN Luc
|
4 |
DEFOS-DU-RAU Pierre, CABOT Sébastien, VEILLE Mickaël
|
1 |
DURAND Eric, DURAND Guy, DURAND Sébastien, FLITTI Amine
|
1 |
DURAND Eric, DURAND Sébastien
|
1 |
DURAND Sébastien, DURAND Eric, MARTIN Marie-Claire, DURAND Guy
|
1 |
GUIGNY Arnaud, RENOU Sébastien
|
1 |
HENRY Pierre-Yves
|
3 |
KAYSER Yves, OLIOSO Georges
|
1 |
LANDRU Grégorie
|
7 |
MAIRE Pascal, IHLER Delphine
|
1 |
OLIVIER Anthony, LE-NEVé Arnaud
|
1 |
PAULUS Guillaume
|
58 |
PILARD Philippe
|
3 |
RAULT G., KAYSER Yves
|
2 |
SADOUL Nicolas, KAYSER Yves
|
2 |
THIBAULT Marc, VIALET Emmanuel
|
3 |
FROMENTIN Jean-Pierre
|
1 |
GFELLER Emmanuel, THIBAULT Marc
|
1 |
VEILLE Mickaël, DEFOS-DU-RAU Pierre, LEPLEY Michel
|
1 |
LAROUSSE Alban, KAYSER Yves, ROBINSON Gabriel
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre
|
3 |
SERIE Marie-George
|
2 |
AGNES Claude
|
2 |
BIANCHINI Luc
|
5 |
BOCH Morgan
|
1 |
DEBREGEAS Kevin
|
2 |
FONTAN Marc, FONTAN Sylvia
|
2 |
HERRIER Xavier
|
1 |
KERNEL Bertrand
|
2 |
MARTIN Jacques
|
6 |
MENARD Paul
|
1 |
MüLLER Emilie
|
1 |
MULLER Roland
|
7 |
PAPPE Aude
|
6 |
PELLEGRIN Agnès
|
20 |
PEYRON Steeve
|
9 |
VILAR Cyril
|
1 |
VILLETE Thierry
|
4 |
VINCI René
|
2 |
Loélia Martin (Fédération Régionale de Chasseurs de Normandie)
|
2 |
FRANCK LETERME
|
2 |
GERRIE Darren, MITCHELL Jason
|
1 |
PRÉVOST Michel
|
1 |
BEAUCLAIR Guewen, PAPPALARDO Julien
|
1 |
DIDNER Eric
|
1 |
LUCAS Christelle
|
9 |
LUCAS Christelle, MASSEZ Grégoire
|
1 |
RECORBET Bernard
|
4 |
BODIN Charlie
|
3 |
CLAUDE Huguette
|
13 |
BALESTRA Robert
|
1 |
GASPERINI Maurice
|
1 |
LACOMBE Thibaut
|
1 |
LAJOIE Mickael
|
1 |
PEREZ Gilles
|
3 |
BOINON Philippe
|
1 |
CHARBONNEAU Adrien
|
1 |
COULON Frederic
|
2 |
MEISSER Alexandre
|
5 |
MEISSER Christian
|
3 |
PIETTE Julien
|
1 |
VERET Margareth, VERET Yves
|
1 |
LAGET Gérard
|
2 |
DIAZ Tamara
|
1 |
CATALA-MALKAS Lydie, VIALET Emmanuel
|
1 |
MAURER CYRIL Mdl45
|
1 |
Zucca Maxime (Non renseigné)
|
53 |
FERBAYRE Jean-Paul (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
7 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (BioObs)
|
1 |
PERIN Rémy (Non renseigné)
|
2 |
ALUZE Christian (INCONNU)
|
1 |
BOUILLOT Thierry (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier, SPANNEUT Laurent, POUZERGUES Frédéric
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, LAURENT Yann, LE CESNE Maxime
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, TOTIS Thibaut, LE CESNE Maxime
|
1 |
salaun loic
|
1 |
Guerville Michael (Non renseigné)
|
3 |
Masquelier Julien_CSN (Non renseigné)
|
1 |
Lartigau Christophe (Non renseigné)
|
1 |
ALEXIS Leclerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
AYMERIC Mionnet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BENOIT Feuvrier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
CHRISTOPHE Jacques (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
CYRIL Senechal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
DANIEL Cretin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DAVID Etienney (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DIDIER Lavrut (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
160 |
EMILIE Donnet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ÉRIC Renaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ÉRIC Wolff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
FAUSTINE Devillard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
FRANCK Ottaviani (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FRANÇOIS Sanz (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRÉDÉRIC Clerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
FRÉDÉRIC Lonchampt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
55 |
ISABELLE et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
19 |
ISABELLE Giroud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN Francois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
JÉROME Curie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
26 |
JOHANN Pitois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LUC Bettinelli (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
1 |
LUDOVIC Lanfumey (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARGAUX Piette (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Guinchard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NICK Derry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
146 |
PATRICE Jeanney (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
PHILIPPE Michelin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
PIERRE Cheveau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
QUENTIN Giquel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ROMAIN Bourriez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
SABRINA Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
23 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
20 |
DEBERGE Joël (Indre Nature)
|
1 |
Jacques BOUREAU (Indre Nature)
|
1 |
Jean-Luc ROUSSEAU (INCONNU)
|
1 |
EPAMA (Non renseigné)
|
2 |
Alain PERTHUIS (Loir-et-Cher Nature)
|
3 |
Eric GUERET (Eure-et-Loir Nature)
|
3 |
François BOURDIN (Loir-et-Cher Nature)
|
1 |
INCONNU (LPO Touraine)
|
1 |
INCONNU (Perche Nature, Loir-et-Cher Nature)
|
1 |
Jean-Luc ROUSSEAU (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
JV (RNN Chérine)
|
9 |
Tony Williams (RNN Chérine)
|
1 |
Anjuerer Jack (INCONNU)
|
12 |
Balança Gilles (INCONNU)
|
63 |
Barthez Emmanuelle (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
4 |
Bellamy Guilhem (INCONNU)
|
4 |
Benaiche Lucas (INCONNU)
|
1 |
Benezech Marc (INCONNU)
|
5 |
Bernard Matthieu (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Bouchet Michel-Ange (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Briard Gérard (INCONNU)
|
2 |
Carré Michèle (Centre Ornithologique du Gard)
|
3 |
Cellier Mathis (INCONNU)
|
1 |
Chambaud Dominique (INCONNU)
|
2 |
Chevalier Thomas (INCONNU)
|
1 |
Collet Julien (INCONNU)
|
4 |
Corre Sylvère (INCONNU)
|
1 |
Cuenot Gérard (Centre Ornithologique du Gard)
|
4 |
Delpuech Martin (INCONNU)
|
1 |
di Natale Bertrand (INCONNU)
|
1 |
Dramard Jean-Michel (INCONNU)
|
6 |
Fonteneau Loïc (INCONNU)
|
2 |
Gailly Damien (INCONNU)
|
12 |
Geniez Philippe (INCONNU)
|
7 |
Genoud David (INCONNU)
|
2 |
Gitenet Pierre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
6 |
Guerard Marie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
Juat Damien (INCONNU)
|
1 |
Louboutin_a_fusionner Bastien (INCONNU)
|
2 |
Malhere Mickaël (INCONNU)
|
1 |
Mercier Christophe (Aude Nature)
|
1 |
Metais Rémi (INCONNU)
|
2 |
Monchaux Geoffrey (Centre Ornithologique du Gard)
|
22 |
Morlon Francis (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
5 |
Olioso Georges (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
29 |
Ottevaere Sébastien (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
3 |
Pastouret Marc (INCONNU)
|
2 |
Pellegrin Agnès (INCONNU)
|
2 |
Philipon Claire (INCONNU)
|
2 |
Polette Pierre (INCONNU)
|
6 |
Pommarel Marc (INCONNU)
|
1 |
Pottiau Hubert (INCONNU)
|
1 |
Quétier Fabien (INCONNU)
|
1 |
Renoult Julien (INCONNU)
|
1 |
Reyné Michel (Centre Ornithologique du Gard)
|
9 |
Ruet Pascale (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Tempié Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
Tessier Charles (INCONNU)
|
1 |
Tolmos Gilbert (Centre Ornithologique du Gard)
|
9 |
Zucca Maxime (INCONNU)
|
2 |
BONAIL Magalie (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
CARRIER Laurent (Amis des Marais du Vigueirat)
|
5 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Amis des Marais du Vigueirat)
|
37 |
DEFOS-DU-RAU Pierre (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
DIDNER Eric (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
PAUMIER Jean-Marc (Amis des Marais du Vigueirat)
|
17 |
THIBAULT Marc (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
ZANI Laurent (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
28 |
DARMUZEY Thierry (CEN PACA)
|
1 |
DELELIS Nicolas (CEN PACA)
|
1 |
DIETRICH Luc (CEN PACA)
|
6 |
GILBERT Olivier (CEN PACA)
|
1 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
1 |
LEPLEY Michel (CEN PACA)
|
4 |
RENOU Sébastien (CEN PACA)
|
2 |
TOURILLON Olivier (CEN PACA)
|
3 |
TURETTA Roberto (CEN PACA)
|
1 |
ALBESA Louis (Non renseigné)
|
8 |
VINCENT Sylvain (Non renseigné)
|
2 |
Bottinelli Julien (Non renseigné)
|
37 |
TELEFUNKO Francois (Indre Nature)
|
44 |
ROUSSEAU Jean Luc (Indre Nature)
|
1 |
Andre LOUP / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Arnaud SPONGA / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
3 |
Dominique LANDRAGIN / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
Jean-Marc BREZARD / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Yves MOITROT / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
4 |
Matthieu GUYOT / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Nicolas PATIER / Faune-lorraine.org - Données privées/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Rémi HANOTEL / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
4 |
Yann CARASCO / Faune-lorraine.org - Données privées/LPO (Non renseigné)
|
3 |
BOUZENDORF F. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
DELAGNEAU L., PITOIS J. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Ecoscop (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux - Côte-d'Or / Bourgogne Base Fauna, Ligue pour la Protection des Oiseaux - Côte-d'Or / Bourgogne Base Fauna, SPINNLER F. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
PAYEBIN E. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
ASMODE J.F., EDELSTEIN S., OGE (GRANDVIENNOT C.), ONF (LOHO P.) (Non renseigné)
|
2 |
Bertrand KERNEL (Non renseigné)
|
2 |
CARRUETTE P. (Non renseigné)
|
2 |
CAUPENNE M., BESSEAU G. (LPO) (Non renseigné)
|
2 |
CAUPENNE M., DAUDON M., DEBERGE J., MACAIRE N., TROTIGNON J. & WILLIAMS T. (Non renseigné)
|
2 |
CAUPENNE M., PENARD O. (Non renseigné)
|
2 |
Chronique ornithologique de MNE (Non renseigné)
|
4 |
Cistude Nature (Non renseigné)
|
2 |
Club Nature et Découverte d'Aizenay (Non renseigné)
|
4 |
D. Beguin (Non renseigné)
|
2 |
DEBOUT G. & coll. (Non renseigné)
|
2 |
DES TOUCHES H., PNR du Marais Poitevin (Non renseigné)
|
2 |
Dufland.JF (L.P.O 44) (Non renseigné)
|
2 |
EVE R., GAULTIER C. (Ecosphère) (Non renseigné)
|
2 |
Fabrice DUCORDEAU (Non renseigné)
|
2 |
FDC 31 (Gaujard Arnaud) (Non renseigné)
|
2 |
GAVORY L. (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
2 |
GONIN C. (Non renseigné)
|
2 |
GONm (Non renseigné)
|
4 |
GRILLET Lucien LPO 85 (Non renseigné)
|
2 |
Jonathan WILLIAMS (Non renseigné)
|
2 |
LPO 44 et 49 (Non renseigné)
|
4 |
LPO FC (Non renseigné)
|
22 |
LPO Tarn (Batailhou Yann, Calvet Amaury, Delgado Patrice, Malaterre Michel, Maurel Christophe, Pena Richard, Pons Thierry) (Non renseigné)
|
2 |
MICHEL CAUPENNE (Non renseigné)
|
2 |
MICHEL FOUQUET, MICHEL FOUQUET (Non renseigné)
|
2 |
MOREAU G. et J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
14 |
PNR du Marais Poitevin (Non renseigné)
|
14 |
RANVIER G. (Non renseigné)
|
2 |
SNE (Non renseigné)
|
2 |
YOU Théophane (LPO) (Non renseigné)
|
2 |
ZNIEFF n 0000 0504, 1999, Dune et étangs de Trévignon, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
2 |
LOUVEL Thierry (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
1 |
COHEZ Damien (Tour du Valat)
|
48 |
KAYSER Yves (Tour du Valat)
|
71 |
RIGAUX Thierry (Tour du Valat)
|
1 |
SCHMALE Karsten (Tour du Valat)
|
13 |
HERITIER David (Conservatoire du littoral)
|
1 |
SWIFT Olivier (Melotopic)
|
2 |
Letourneau Christian (Non renseigné)
|
6 |
MOKUENKO Nicolas, LESAUX Yvonnick (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
BEL Jacques (Parc National de Port Cros)
|
1 |
COUGNENC Elise (Parc National de Port Cros)
|
11 |
DEGAS Loic (Parc National de Port Cros)
|
2 |
HOUALET Caroline (Parc National de Port Cros)
|
1 |
JOANNES Gérard (Parc National de Port Cros)
|
2 |
SOLDI Olivier (Parc National de Port Cros)
|
21 |
INCONNU (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
INCONNU (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
8 |
CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
6 |
LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU), SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
2 |
PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU), LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
CENTRE DE RECHERCHE ALPIN SUR LES VERTéBRéS Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
2 |
Dulac (lpo) Perrine (INCONNU)
|
1 |
Gaillard Stéphane (INCONNU)
|
1 |
Jomat Loïc (INCONNU)
|
2 |
Bottinelli Julien;Maxime Zucca (Non renseigné)
|
2 |
BESANCON Thierry (Parc National des Ecrins)
|
1 |
COMBRISSON Damien (Parc National des Ecrins)
|
52 |
COULON Mireille (Parc National des Ecrins)
|
4 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné (Parc National des Ecrins)
|
4 |
DUCRUET M. (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
FOULQUIER (Réserve Naturelle de Camargue)
|
27 |
GARGANEY (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
KOLBEINSSON Yann (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
LESCUYER François (Réserve Naturelle de Camargue)
|
7 |
PAOLI Jérôme (Réserve Naturelle de Camargue)
|
22 |
PELISSIE Mathieu (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
POUMARAT (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
Ecosphère
|
1 |
Albert Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
bianco gilbert (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Bouche Michel, Lefrançois Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bouche Michel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
corail marc (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Couloumy Christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Rippert Laurent (Parc National des Ecrins)
|
3 |
MARQUANT Vincent, LOLIVE Nicolas, TOMMASINO Julien, PONT Lionel, BELENGUIER Luc, KREDER Marine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
DANEL Cécile (Inconnu)
|
4 |
DEBERGE Joel (Inconnu)
|
5 |
MICHEL Thibault (Inconnu)
|
1 |
obsr899448
|
955 |
obsr91766
|
5 |
obsr959958
|
10 |
obsr973635
|
40 |
obsr998139
|
15 |
obsr1060640
|
5 |
obsr1069794
|
10 |
obsr1093115
|
10 |
obsr1096535
|
5 |
obsr1110535
|
5 |
obsr1111532
|
5 |
obsr1281979
|
5 |
obsr1283644
|
55 |
obsr1293698
|
70 |
obsr1315853
|
5 |
obsr1337565
|
5 |
obsr137776
|
5 |
obsr1452500
|
5 |
obsr1463168
|
20 |
obsr1463802
|
5 |
obsr1473378
|
5 |
obsr1474819
|
5 |
obsr1476369
|
10 |
obsr1489147
|
15 |
obsr159720
|
5 |
obsr162848
|
5 |
obsr1636855
|
5 |
obsr167505
|
40 |
obsr1805788
|
5 |
obsr1855127
|
10 |
obsr1895407
|
10 |
obsr190023
|
25 |
obsr2064997
|
5 |
obsr214436
|
5 |
obsr221873
|
30 |
obsr236366
|
180 |
obsr244428
|
10 |
obsr2723873
|
5 |
obsr28980
|
5 |
obsr304361
|
5 |
obsr307343
|
5 |
obsr309485
|
5 |
obsr330548
|
10 |
obsr330906
|
10 |
obsr33630
|
5 |
obsr399437
|
5 |
obsr402493
|
5 |
obsr414490
|
5 |
obsr419602
|
10 |
obsr429865
|
5 |
obsr441039
|
40 |
obsr450586
|
5 |
obsr502956
|
15 |
obsr538427
|
5 |
obsr543821
|
5 |
obsr564872
|
5 |
obsr675545
|
10 |
obsr676232
|
5 |
obsr711383
|
40 |
obsr800140
|
30 |
MOUTARDIER Nathan, PIERRE Gabrielle (Indre Nature)
|
1 |
Nell
|
1 |
ptijust1
|
1 |
zolene
|
1 |
Stanislas Wroza
|
2 |
-1423805352
|
1 |
-502261208
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (PNR)
|
1 |
ducourneau philippe (Non renseigné)
|
15 |
ducourneau philippe;Thomas BITSCH (Non renseigné)
|
1 |
roy thierry (Non renseigné)
|
1 |
roy thierry; (Non renseigné)
|
194 |
CHATTON Thomas, DAGONET Thomas, GAUTHIER Nicolas, MICHEL Thibaut, VÈQUE Julien (Indre Nature)
|
1 |
METIVIER Adrien, POLI Armand (Indre Nature)
|
1 |
PRÉSENT Julien (Indépendant)
|
1 |
Crespo Jaime (Non renseigné)
|
2 |
NIEL Jean (PERCHE NATURE)
|
1 |
ANONYME (Alfa Environnement)
|
1 |
DOUMERET, Alain (CRBPO)
|
1 |
Letourneau Christian (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
1 |
BRAUD Clément (GODS)
|
7 |
LECLERC Thibault (FÉDÉRATION DE CHASSE DE GIRONDE)
|
1 |
Lustrat Jean-Marc; (Non renseigné)
|
1 |
User 100499
|
2 |
User 101526
|
69 |
User 129709
|
1 |
User 129791
|
1 |
User 150656
|
1 |
User 18743
|
1 |
User 327347
|
1 |
User 40091
|
1 |
User 40243
|
1 |
User 40334
|
56 |
User 40360
|
1 |
User 44246
|
1 |
User 44547
|
1 |
User 44880
|
1 |
User 46109
|
1 |
User 50424
|
1 |
User 55391
|
3 |
User 55617
|
27 |
User 55697
|
2 |
User 56525
|
1 |
User 58378
|
2 |
User 63494
|
2 |
User 66759
|
1 |
User 7078
|
1 |
User 72260
|
1 |
User 74644
|
1 |
User 76550
|
2 |
User 78142
|
3 |
User 85746
|
1 |
User 85848
|
17 |
User 94297
|
1 |
User 98330
|
1 |
RINAUD Tony (INDÉPENDANT)
|
2 |
TILLET Johan (LPO VIENNE)
|
1 |
LETT Jean Michel (FDC 41)
|
1 |
ducos jean-pierre (Non renseigné)
|
1 |
ADEV (Non renseigné)
|
671 |
GOV (Non renseigné)
|
8 |
LELONG Vincent (Non renseigné)
|
6 |
ROGGY Brice (Non renseigné)
|
9 |
FORBEAU Claude (Non renseigné)
|
1 |
BEREYZIAT Inconnu (FDC 40)
|
4 |
CASTETS Inconnu (FDC 40)
|
2 |
ALEXIS Révillon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
11 |
ALICE Pellerin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
BERNARD Frochot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
COLETTE Durlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
DAVID Cousson (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
10 |
FLORENT Spinnler (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
22 |
JEAN-PIERRE Cropsal (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JULIEN Langlade (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
LAURENCE Gautherin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
59 |
PAULINE Roger (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
PITOIS Johann (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ROBIN Petit (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
10 |
STÉPHANE Jouaire (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
TRISTAN Gruson (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
BOUCHER Christophe (Station de lagunage et Marais périurbain de Rochefort)
|
65 |
GANGLOFF Benoît (A ROCHA)
|
1 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
9 |
PRESENT Julien (Non renseigné)
|
62 |
EQUIPE LPO Ile Grande (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles)
|
1 |
DE BOUËT DU PORTAL Pierre (Réserve Naturelle Nationale de Saint-Denis-du-Payré)
|
2 |
LPO PACA Observateur non mentionné (DDT05)
|
1 |
HARDOUIN REMI,VILESKI Elodie,BRANCHEREAU Stéphane,FREDERIC Lionel (,,,)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Non renseigné)
|
2 |
BREDIN Denis (Inconnu)
|
5 |
DELAPORTE Philippe (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
81 |
ROUSSEAU Pierre, LELONG Vincent (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron, Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
7 |
Calvet Amaury (LPO Tarn)
|
8 |
Gal Nicolas (LPO Tarn)
|
1 |
BLANC Jean-François (Réserve Naturelle Régionale du Marais de la Vacherie)
|
10 |
HIRTZ Michel (Domaine départemental de Lindre)
|
24 |
DEBERGE Joël
|
4 |
CÉLÉRIER Jean-Michel (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
CHASSAGNARD Gaston (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
DESAGE Fabrice (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
BARITEAU Jean-Robert (Inconnu)
|
1 |
GUERET Jean-Pierre (Réserve Naturelle Nationale de la Baie de l'Aiguillon)
|
7 |
Debats Raphaëlle (Visiolittoral)
|
2 |
Heritier David (Visiolittoral)
|
4 |
Marchalot François (Visiolittoral)
|
11 |
MOUNIER David (Visiolittoral)
|
18 |
BIANCHI Gabriel (Visiolittoral)
|
1 |
Frenoux (Visiolittoral)
|
2 |
JOYEUX EMMANUEL (Visiolittoral)
|
18 |
Le Mao Patrick (Visiolittoral)
|
18 |
Navarin Jean Bernard (Visiolittoral)
|
1 |
Oakes Robin (Visiolittoral)
|
1 |
Penard Olivier (Visiolittoral)
|
1 |
Renaux Alexis (Visiolittoral)
|
1 |
Zaetta Christian (Visiolittoral)
|
1 |
PRESENT Julien
|
62 |
BERTHELOT Clément
|
3 |
CHARDON Norbert
|
2 |
MILLE Killian
|
1 |
CAUCAL Gabriel
|
11 |
SCHRUMPF Joel
|
1 |
BERNARD Matthieu
|
1 |
BLASCO André
|
37 |
CHEVALLIER Laurent
|
1 |
COHENDOZ Stéphane
|
1 |
DE-BOECK Benoit
|
1 |
DUPRAZ Franck
|
1 |
GARBE Renaud
|
1 |
ROUSCHMEYER Laurent
|
2 |
COHEZ Damien, OLIVIER Anthony
|
2 |
PINEAU Olivier, OLIVIER Anthony
|
1 |
BIANCO Gilbert
|
3 |
JENDOUBI Samy
|
1 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné
|
4 |
ZABARDI Yves
|
1 |
GANON
|
1 |
GUITARD
|
1 |
POUMARAT
|
11 |
GALEWSKI Thomas, CHAMPAGNON Jocelyn
|
1 |
SANNIER Matthieu
|
1 |
VANDENBROUCK Patrick
|
3 |
GENIEZ Philippe, OLIVIER Anthony
|
1 |
GUILLEMAIN Matthieu, SIMPSON David
|
1 |
MILLER Elvin, OLIVIER Anthony
|
1 |
AUPY Emeline, SCHMALE Karsten
|
1 |
BAZIN Nicolas, COHEZ Damien
|
1 |
RUSSEIL Simon, SCHMALE Karsten
|
1 |
SCHMALE Karsten, TINé Rémi, AUPY Emeline
|
1 |
BOCCABELLA Daniel
|
4 |
BOURGEOIS-COSTA H.
|
1 |
CHEIRON
|
2 |
CORSANGE Michèle
|
1 |
FRAIGNEAU, MASSIN Yves
|
1 |
LE-CALVEZ Aymeric
|
1 |
NAVENOT Jean-Claude
|
1 |
TARIS
|
1 |
COHEZ Damien, DEVILLE Anne-Sophie
|
1 |
ROY Alois
|
7 |
CHEYLAN Gilles, IBORRA Olivier
|
1 |
COHEZ Damien, KAYSER Yves
|
2 |
DEFOS-DU-RAU Pierre, BINO Tau-Lant
|
1 |
GAUTHIER-CLERC Michel
|
27 |
GUEX Claude
|
1 |
KAYSER Yves, LAROUSSE Alban
|
1 |
KAYSER Yves, PAULUS Guillaume
|
1 |
KAYSER Yves, ZIMMERMANN Laurent
|
1 |
KOWALSKI Hubert, THIBAULT Marc
|
1 |
LE-CLAINCHE Nicolas, COHEZ Damien, OLIVIER Anthony
|
1 |
OLIOSO Georges
|
62 |
OLIVIER Anthony, DELORD Karine
|
1 |
OLIVIER Anthony, LOMBARDINI Katia
|
2 |
ORSINI Philippe, IBORRA Olivier
|
1 |
QUELIN Lionel
|
5 |
RENET Julien
|
2 |
TATIN David
|
8 |
TATIN David, GUIGNY Arnaud
|
1 |
VIALET Emmanuel, KAYSER Yves
|
1 |
ROY Cédric
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
1 |
DEFOS-DU-RAU Pierre, DIDNER Eric, VINCENT-MARTIN Nicolas
|
1 |
DEFOS-DU-RAU Pierre, VINCENT-MARTIN Nicolas, CROCHET Pierre-andré
|
1 |
VAN-ZURK Hermann
|
2 |
DEMAY Jérémie
|
2 |
DUPICZAK Hubert
|
2 |
AMIRAT Jonathan
|
1 |
ARIEY-JOUGLARD Olivier
|
10 |
BURY Christian
|
50 |
GUICHETEAU Geneviève
|
2 |
OUDARD Manuel
|
2 |
PELLOLI Léo
|
4 |
ROGUET Titouan
|
2 |
ROWE Eric
|
1 |
VATON Guilhem
|
3 |
VERET Yves, VERET Margareth
|
1 |
ZIMBERLIN Pierre
|
1 |
Frantz VEILLE (ONF)
|
92 |
Jean-Luc DESSOLIN (ONF)
|
1 |
Equipe RNVACH (Réserve Naturelle Régionale du Marais de la Vacherie)
|
46 |
Equipe RNMY (Réserve Naturelle Nationale du Marais d'Yves)
|
45 |
JANKOVIC Marko (Réserve Naturelle Nationale du Marais d'Yves)
|
3 |
VENNEL Karine (Réserve Naturelle Nationale du Marais d'Yves)
|
2 |
FIELD Valentin
|
3 |
GEMARIN Eve
|
1 |
GIRARD Thierry, DEBERGE Christian
|
1 |
PELSY Frédéric
|
2 |
RICHARD Stéphane
|
1 |
BEFELD Silke
|
2 |
GUEN Nathalie
|
1 |
BEAUCLAIR Guewen
|
16 |
CARRIER Laurent, CREMILLEUX Lionel
|
3 |
DEBOUT Guillaume
|
1 |
TINé Rémi
|
36 |
DE-SCHOENMACKER Muriel
|
12 |
GOURNAY Cathy
|
9 |
BRIARD Gérard
|
2 |
CARLO Jean-Louis
|
5 |
CAVEY Dominique
|
1 |
REY Denis
|
1 |
BUISSART Julien
|
2 |
CROCHET Pierre-andré
|
1 |
JALLU Fabrice
|
1 |
SILVEIRA Iris
|
1 |
CONSERVATOIRE DU LITTORAL Observateur non mentionné
|
1 |
KAYSER Yves, PERROUD Isabelle
|
3 |
MONDAIN-MONVAL Jean-Yves, DEFOS-DU-RAU Pierre, TETREL Claire
|
1 |
BEAUCLAIR Guewen, VIALET Emmanuel
|
1 |
CRESTEY Alexandre, CEYTE Sylvain
|
1 |
DALLARD Roland
|
1 |
Sandra Bernard
|
1 |
BAUDOIN Gérard (ASEE - Association de Sauvegarde de l'Environnement d'Epône)
|
3 |
Crespo Jaime (Pie verte bio)
|
18 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GREYO David / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
SERVEAU Jean-Michel / Sologne Nature Environnement (association) (Non renseigné)
|
1 |
Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Gilbert Billard (BioObs)
|
8 |
Gilbert Billard, Martine Linglois (BioObs)
|
1 |
BOUILLOT Michel (INCONNU)
|
7 |
DECHARMIN (INCONNU)
|
1 |
FOURNIER Carine (INCONNU)
|
7 |
NSP (INCONNU)
|
2 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Masquelier Julien_CSN (Non renseigné)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
4 |
Daumal Thibault (Non renseigné)
|
2 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
24 |
Dejaifve P.A., Groupement ornithologique du Roussillon, (1997). Avifaune de la Réserve Naturelle du Mas Larrieu. (INCONNU)
|
1 |
GREYO David (Non renseigné)
|
2 |
ROSOUX René & DE BELLEFROID Marie des neiges (Non renseigné)
|
2 |
ALAIN Fonteneau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALFRED Naal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANDREW Finlay (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
ANGE Hernandez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANNIE Thevenet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BAPTISTE Trimaille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
BÉATRICE Bricquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
BERNARD Marchiset (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTINE Piotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
26 |
CHRISTOPHE Morin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
36 |
CHRYSTOPHE Scharly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
EMMANUEL Chapoulie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EMMANUEL Cretin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRANÇOIS Halligon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GILLES Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JEAN-MARIE Rémy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JÉRÔME Brigatti (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
LAURENT Deforêt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
21 |
LOÏC Bailly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LUC Bettinelli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
MARC Giroud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
262 |
MARIANNE Zilliacus (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ROMAIN Triponnez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SAMUEL Desbrosses (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SAMUEL Maas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
63 |
SERGE Galliou (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
THIERRY Morel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
VINCENT Gauthier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
WILLY Hugedet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
22 |
Deberge Joël (Indre Nature)
|
1 |
Jean-Claude BERTRAND (INCONNU)
|
2 |
SALMON Antoine (Inconnu)
|
1 |
Augustin TRICOT (Loir-et-Cher Nature)
|
1 |
Jonathan MARTINEZ (Loir-et-Cher Nature)
|
2 |
JT (RNN Chérine)
|
7 |
Berthelot Clément (INCONNU)
|
1 |
Berthet François (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Bizet Daniel (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Buttet Anthony (INCONNU)
|
3 |
Chaillou Anthony (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
50 |
Colin Serge (Centre Ornithologique du Gard)
|
4 |
Dubois Yves (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
6 |
Frenoux Jean-Marie (INCONNU)
|
2 |
Giraudon Quentin (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
13 |
Guichard Kévin (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Guivarch J.r. (INCONNU)
|
1 |
Kathol Karsten (INCONNU)
|
1 |
Martorell-Baudin Karline (INCONNU)
|
3 |
Montoy Jérémy (INCONNU)
|
1 |
Moureau Aurélien (INCONNU)
|
2 |
Portmann Alexandre (INCONNU)
|
1 |
Rancilhac Loïs (INCONNU)
|
19 |
Raymond Blaise (INCONNU)
|
1 |
Soldi Olivier (INCONNU)
|
1 |
Talhoët Samuel (INCONNU)
|
1 |
Thevenet Elisabeth (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Thouvenot Philippe (INCONNU)
|
1 |
Torreilles Gerard (Centre Ornithologique du Gard)
|
6 |
Vezin Clément (INCONNU)
|
3 |
White Malcolm (Centre Ornithologique du Gard)
|
12 |
Wroza Stanislas (INCONNU)
|
10 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BIZET Daniel (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
CEYTE Sylvain (Amis des Marais du Vigueirat)
|
13 |
GUILLEMAIN Matthieu (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
MALIGNON Gerald (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
MATHEVET Raphaël (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
NOGUES Jean-Baptiste (Amis des Marais du Vigueirat)
|
42 |
SCHMALE Karsten (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
TRON François (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
ZIMMERMANN Laurent (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
BARA Thierry (CEN PACA)
|
5 |
CUCHET Timothée (CEN PACA)
|
1 |
DERRIEN Yves (CEN PACA)
|
8 |
HERON Jean-noël (CEN PACA)
|
1 |
JOHNSON Alan-Roy (CEN PACA)
|
2 |
KAYSER Yves (CEN PACA)
|
149 |
KOWALSKI Hubert (CEN PACA)
|
14 |
PILARD Philippe (CEN PACA)
|
2 |
REYNAUD Patrice (CEN PACA)
|
21 |
ANONYME (Sciences Environnement)
|
1 |
fonteny nancy (Non renseigné)
|
5 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
2 |
GATELIER Thierry (INDÉPENDANT)
|
1 |
ALBESA Louis; (ANVL)
|
40 |
Asara Frédéric (ANVL)
|
1 |
Larregle Guillaume (ANVL)
|
1 |
BITSCH Thomas (SFO - Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
TOURATIER GILLES (Naturessonne)
|
51 |
BITSCH Thomas; (Non renseigné)
|
41 |
MICHEL Thibaut (Inconnu)
|
2 |
Alexandre KNOCHEL / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Fernand KUBINA / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Francois Dominique / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Frédéric BURDA / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Jean FRANCOIS / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
12 |
Michel COLLET / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Philippe JONVAUX / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
LPO Aquitaine (Non renseigné)
|
11 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
81 |
Anonyme (Non renseigné)
|
2 |
Arlot P., Vincent D. (Non renseigné)
|
2 |
Arnaud SPONGA (Non renseigné)
|
4 |
BONACCORSI G (Non renseigné)
|
2 |
Centre ornithologique d'Île-de-France (CORIF) (Non renseigné)
|
2 |
CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
4 |
DUBREUIL P. (Non renseigné)
|
2 |
Duchenne B. (Non renseigné)
|
2 |
ELN (DOUBLET M.) (Non renseigné)
|
4 |
Fédération départementale des chasseurs de la Gironde (Non renseigné)
|
4 |
FLIPO S. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
2 |
GALLOO T. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin. (Non renseigné)
|
8 |
Girard J.C., De Guenin C., Cazeaux F. (Non renseigné)
|
2 |
GOG (Bugnicourt Jean) (Non renseigné)
|
6 |
GON - Base de données SIRF (Non renseigné)
|
16 |
GROUPE D'ETUDES ORNITHOLOGIQUES DE L'OISE (Non renseigné)
|
2 |
Groupe Ornithologique De l'Yonne (L.P.O. Yonne) (Non renseigné)
|
2 |
Groupe Ornithologique de l'Yonne (SELLA B.) (Non renseigné)
|
2 |
KERNINON Yann (Non renseigné)
|
4 |
Lorthiois M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2015., Lorthiois M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2015. (Non renseigné)
|
4 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
2 |
LPO 44 (Non renseigné)
|
4 |
LPO ANJOU (Non renseigné)
|
6 |
LPO Aveyron (Cartier Gilles) (Non renseigné)
|
2 |
LPO Noirmoutier (Non renseigné)
|
2 |
LPO Tarn (Albouy Sylvain, Bugarel Jean, Calas Jérôme, Calvet Amaury, Chavanon Pierre, Lebreton Yves, Malaterre Michel, Rouquette Nicolas), Nature Midi-Pyrénées (Caniot Philippe) (Non renseigné)
|
2 |
LPO Tarn (Calvet Amaury, Delgado Patrice, Malaterre Michel, Maurel Christophe, Pons Thierry) (Non renseigné)
|
4 |
Obs Natu la Base (Non renseigné)
|
42 |
RIGAUX T. (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
2 |
RIVIERE J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
RUNGETTE D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
16 |
Serge KMIECIK (Non renseigné)
|
2 |
ZNIEFF type II n 0000 0578, 2000, Baies de Morlaix et de Carantec, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
2 |
ROUSSEAU Jean-Luc, ROUSSEAU Marlène (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
Oiseaux nicheurs de France métropolitaine 2009-2012 - Nidification certaine (Non renseigné)
|
70 |
FUSTER Jonathan (Tour du Valat)
|
4 |
OLIVIER Anthony (Tour du Valat)
|
55 |
CAVALLIN Pascal (Conservatoire du littoral)
|
1 |
SWIFT Olivier, GROSSELET Manuel, Groupe AFB (Association Philofauna)
|
1 |
BENAICHE Lucas (Parc National de Port Cros)
|
5 |
BESSONNET Raphaël (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DARMUZEY Thierry (Parc National de Port Cros)
|
1 |
JUNIOT Baptiste (Parc National de Port Cros)
|
2 |
KABOUCHE Benjamin (Parc National de Port Cros)
|
4 |
LASCEVE Matthieu (Parc National de Port Cros)
|
5 |
LEGENDRE François (Parc National de Port Cros)
|
5 |
PINCZON DU SEL Nicolas (INCONNU), ROCHETEAU Vincent (INCONNU)
|
1 |
GARCIN Roger (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
2 |
TOURILLON Olivier (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
3 |
GUENNETEAU Stéphane (INCONNU)
|
1 |
HATTON Estéban (Département 77)
|
2 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
4 |
ZABARDI Yves (Parc National des Ecrins)
|
1 |
D'HAUSSONVILLE (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
LE-CALVEZ A. (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
PAIX (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
SICARD (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
VANDEWALLE Philippe (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
GOLIARD Hélène (smavd)
|
1 |
LEGRAND Manon, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
TROTIGNON Jacques (Inconnu)
|
5 |
obsr817649
|
10 |
obsr819443
|
5 |
obsr838311
|
115 |
obsr907259
|
20 |
obsr92042
|
5 |
obsr927374
|
10 |
obsr954291
|
5 |
obsr1050532
|
15 |
obsr1051392
|
30 |
obsr1058805
|
15 |
obsr1071137
|
20 |
obsr112572
|
5 |
obsr1165175
|
5 |
obsr1217491
|
50 |
obsr1230638
|
5 |
obsr123510
|
20 |
obsr1240819
|
15 |
obsr1294098
|
15 |
obsr1296532
|
5 |
obsr1338602
|
5 |
obsr136826
|
5 |
obsr139526
|
5 |
obsr1414301
|
5 |
obsr1463151
|
10 |
obsr1479025
|
5 |
obsr1538412
|
10 |
obsr1539281
|
5 |
obsr1543668
|
5 |
obsr1553726
|
15 |
obsr160104
|
5 |
obsr1636714
|
40 |
obsr1795017
|
5 |
obsr194288
|
5 |
obsr197345
|
5 |
obsr2091621
|
5 |
obsr229323
|
5 |
obsr2528925
|
5 |
obsr267000
|
10 |
obsr286411
|
15 |
obsr310569
|
5 |
obsr325169
|
870 |
obsr330476
|
55 |
obsr340908
|
15 |
obsr344577
|
25 |
obsr424481
|
5 |
obsr431706
|
5 |
obsr445220
|
15 |
obsr446907
|
10 |
obsr457777
|
5 |
obsr51546
|
5 |
obsr520889
|
5 |
obsr530163
|
90 |
obsr533176
|
20 |
obsr541735
|
5 |
obsr549868
|
10 |
obsr552858
|
5 |
obsr602057
|
5 |
obsr610411
|
10 |
obsr616154
|
5 |
obsr635448
|
65 |
obsr640581
|
10 |
obsr659804
|
5 |
obsr675612
|
5 |
obsr720761
|
5 |
obsr734361
|
5 |
obsr744459
|
5 |
obsr760241
|
5 |
obsr793683
|
5 |
obsr796740
|
15 |
obsr798393
|
5 |
BOURGUEMESTRE François (Indépendant)
|
2 |
DUPIS Adrien, GAUTHIER Nicolas (Indépendant)
|
1 |
PILORGET Jean-Michel (Indre Nature)
|
8 |
PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
Ronan Le Toquin (Calidris)
|
5 |
Anonyme 16567
|
1 |
cyril
|
1 |
David Roche
|
1 |
Daxaber
|
1 |
Dérozier Violette
|
2 |
julienfischer85
|
1 |
Luca
|
1 |
Martin Galli
|
1 |
philippe oros
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
17 |
-140108187
|
1 |
HAFFNER Patrick
|
1 |
COIGNET Jérémy, LAURENCEAU Florian, VANDEN-ABEELE Estelle (Indre Nature)
|
2 |
POURREAU Didier (Indre Nature)
|
2 |
NADÉ Philippe (INDÉPENDANT)
|
1 |
INCONNU (DREAL)
|
1 |
GUILLEMAIN, Matthieu (CRBPO)
|
136 |
Huchin Romain;Marion Delas (AVEN du Grand Voyeux)
|
1 |
GRISSER Pascal (RNNMB)
|
3 |
User 100516
|
3 |
User 111736
|
1 |
User 118456
|
3 |
User 11995
|
2 |
User 12166
|
1 |
User 124817
|
3 |
User 133684
|
1 |
User 14593
|
1 |
User 195924
|
1 |
User 201137
|
1 |
User 201625
|
1 |
User 278809
|
1 |
User 40269
|
1 |
User 40384
|
2 |
User 43106
|
1 |
User 5210
|
1 |
User 63987
|
2 |
User 64202
|
1 |
User 64349
|
3 |
User 66489
|
2 |
User 67746
|
1 |
User 69330
|
9 |
User 86062
|
2 |
User 88183
|
1 |
User 89184
|
1 |
BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
COUILLENS Bertrand (INDÉPENDANT)
|
2 |
LAURENCE Florian
|
1 |
INCONNU (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
BENEVOLE (Non renseigné)
|
9 |
BLANC Jean-François (Non renseigné)
|
6 |
COTTEREAU Valérie (Non renseigné)
|
1 |
Equipe RN MO (Non renseigné)
|
184 |
BLANCHET Maxime,CHATTON Thomas,PATEK Grégory (,,)
|
1 |
GAUTHIER Nicolas,ROY Clémence (,)
|
4 |
MICHEL Bernard (Non renseigné)
|
1 |
AGNES Leborne (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
32 |
ALAIN Dupré (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
25 |
(ARCHIVE) LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
150 |
CYNTHIA Connan (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
DANIEL Guizon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
DOMINIQUE Guillerme (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
FRANCIS Chiono (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
FRANÇOISE Spinnler (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
35 |
GEORGES Bedrines (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
59 |
LÉA Mariton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
12 |
OLIVIER Douard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
PATRICK Roux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
RAYMOND Degut (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
SIMON-PIERRE Babski (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SYLVAIN Guillebault (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
8 |
WILLY Guillet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
Stéphane Gardien (pro) (FRAPNA Ain)
|
1 |
MARTIN Niamh (A ROCHA)
|
1 |
TRON François (A ROCHA)
|
10 |
ADEV (Association de Défense de l'Environnement en Vendée)
|
463 |
BLANC Gilles (DDT05)
|
1 |
GUIMBRETIERE Michel (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSEAU Jean-Luc (Non renseigné)
|
2 |
ROUSSEAU JEAN LUC (Non renseigné)
|
5 |
ROUSSEAU Jean-Luc,ROUSSEAU Marlène (,)
|
2 |
SEMPE Eva (Non renseigné)
|
5 |
VILESKI Elodie,BRANCHEREAU Stéphane (,)
|
1 |
REVERS Frédéric (INDÉPENDANT)
|
4 |
MICHEL Thibaut (PNR Brenne)
|
1 |
GRIARD Benjamin (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSEAU Pierre (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
20 |
BÉNÉVOLE LPO/RN (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
11 |
HIRTZ Michel Antoine HACHE (Domaine départemental de Lindre)
|
8 |
HIRTZ Michel G Haas (Domaine départemental de Lindre)
|
5 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN), LENCROZ Muriel (CEN LIMOUSIN), BOEUFGRAS Joël (CEN LIMOUSIN), GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
CARTES Jean-Christophe (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
DUBOIS Gabriel (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
LABROUSSE Arnaud (CEN LIMOUSIN)
|
9 |
ABBA Alain (Visiolittoral)
|
6 |
Audevard Aurélien (Visiolittoral)
|
118 |
Boulesteix Louis (Visiolittoral)
|
1 |
CAVALLIN Pascal (Visiolittoral)
|
11 |
LEMIERE Stéphane (Visiolittoral)
|
2 |
zucchet Olivier (Visiolittoral)
|
1 |
CEYTE SYLVAIN (Visiolittoral)
|
13 |
Gergaud Antoine (Visiolittoral)
|
18 |
Henriquet Sylvain (Visiolittoral)
|
4 |
Holthof Matthieu (Visiolittoral)
|
12 |
Martin (Visiolittoral)
|
2 |
Sabran Cyrille (Visiolittoral)
|
1 |
SOLDI OLIVIER (Visiolittoral)
|
8 |
Taillade Mathieu (Visiolittoral)
|
2 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
1 |
MORGNIEUX Julien,VANDROMME Baptiste,VÈQUE Julien (,,)
|
1 |
BOUCHE Michel
|
2 |
BOCA François
|
2 |
SCHERRES Willem
|
1 |
CHAUVIN Julie
|
2 |
FONTAN Sylvia
|
22 |
FORTINI Philippe
|
1 |
GIFFON Pierre
|
6 |
MARTIN Georges
|
1 |
SABRAN Cyrille
|
2 |
THOMAZEAU Yves
|
5 |
ARNAUD Antoine, THIBAULT Marc
|
1 |
THIBAULT Marc, CABOT Sébastien
|
1 |
COULON Mireille
|
1 |
DEFOS-DU-RAU Pierre, PINEAU Olivier
|
1 |
DUBORPER Emilien
|
1 |
LOUVEL Thierry
|
97 |
GILLOT Philippe
|
31 |
DEFOS-DU-RAU Pierre, MONDAIN-MONVAL Jean-Yves
|
3 |
GIRARD
|
4 |
GRZESKIEWICZ R.
|
1 |
SEVE Richard, BOURGEOIS-COSTA H.
|
2 |
SICARD
|
1 |
VANDEWALLE Philippe, CHERAIN Yves
|
1 |
LERAY Carole, PINEAU Olivier
|
1 |
POPOFF Nadège
|
1 |
BARA Thierry
|
5 |
BAYLE Patrick
|
2 |
BLANC Gilles
|
91 |
BOET Mireille, BOET Maurice
|
9 |
BOUVIER Jean-Charles
|
3 |
DIETRICH Luc
|
4 |
DIETRICH Luc, KAYSER Yves
|
6 |
DUQUET Marc, KAYSER Yves
|
1 |
DURAND Guy
|
3 |
DURAND Sébastien, DURAND Eric, DURAND Guy
|
1 |
FRANC Emmanuel
|
12 |
JOUBERT Vincent, HENRY Pierre-Yves
|
1 |
OLIOSO Georges, KOWALSKI Hubert
|
1 |
OUBRIER Hervé
|
3 |
STRAATMAN Karel
|
6 |
THIBAULT Marc, KOWALSKI Hubert
|
1 |
TURETTA Roberto
|
1 |
VIALET Emmanuel, THIBAULT Marc
|
2 |
DELCLAUX Colette
|
1 |
DURAND Sébastien, D'INNOCENZO Sébastien, DURAND Guy, DURAND Eric
|
1 |
AUBERT Claire
|
1 |
GOLIARD Hélène
|
1 |
DAVIN Michel
|
13 |
DELORME Fabien
|
1 |
DUPLAND Eliane
|
2 |
ELLIE Aline
|
1 |
HOHENER Patrick
|
4 |
ROZEC Xavier
|
4 |
Jean-Pierre GAILDRY (ONF)
|
1 |
LPO (ONF)
|
1 |
MADROLLES Florentin
|
1 |
PANVERT Robin
|
1 |
DUFOUR
|
1 |
VALLEJO Livia
|
2 |
BROOKS Shamgar
|
4 |
CHER Yannick
|
1 |
JAFFRE Jonathan
|
1 |
LLORET Gilles
|
2 |
BELIA Maguy
|
1 |
DELAYE Loïc
|
6 |
EYRAUD Olivier
|
7 |
JOUBERT Thierry
|
2 |
MAILLOT Frédéric
|
1 |
ROGG Michel
|
1 |
BAUDRIN Mathis
|
5 |
CORENTIN Yves
|
4 |
DU-PLESSIX Hubert
|
1 |
FOXONET Hugo
|
1 |
GIAMBRUNO Raphaël
|
1 |
MORVAN Corentin
|
2 |
RABBY Jean-Marc
|
1 |
DREYFUS Alexis
|
2 |
SOCIéTé NATIONALE DE PROTECTION DE LA NATURE Observateur non mentionné
|
88 |
CATALA-MALKAS Lydie, TETREL Claire
|
1 |
DEFOS-DU-RAU Pierre, MONDAIN-MONVAL Jean-Yves, TETREL Claire
|
1 |
DUBLON Julien, OLIVIER Anthony
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
24 |
STEIN Mareike
|
2 |
LOPEZ Dominique
|
1 |
Cyril S
|
2 |
FAGNANO
|
1 |
Zucca Maxime; (Non renseigné)
|
1 |
Esnault Sarah;Romain Huchin (AVEN du Grand Voyeux)
|
1 |
ELDIN Jean, LETT Jean-Michel, GRIMAULT Christian, BEZET Frédéric & GRESSETTE Serge 2002 - Plan de Gestion 2001-2005 Outarde canepetière en Boischaut Nord / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux de Touraine / Organismes (Non renseigné)
|
4 |
ANONYME (Non renseigné)
|
16 |
BLANCHEMAIN Joël (Secteur de Termignon (PNV))
|
1 |
Pellet Clarisse, Rocher Michel (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Claus Johan (Non renseigné)
|
1 |
Eric Nozérac, Elisabeth BRADA (BioObs)
|
1 |
Nathan Georgeault (Hors structure)
|
1 |
JAPIOT Xavier, DEJEAN Anne
|
1 |
Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
1 |
Observatoire de Beaumont (tableau) (Non renseigné)
|
2 |
WILLIAMS Tony (Non renseigné)
|
19 |
(ARCHIVE) LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
159 |
ARNAUD Lathuille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CATHERINE Saliner (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CHRISTOPHE Dassonneville (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
FRANÇOISE Temperman (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FRANTZ Barrault (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GEORGES Lignier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
GWENAELLE Minot-Kohl (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JÉRÔME Duplain (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MAËVA Dufour (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MARC Duquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
MICHAËL Bouillard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
MICHÈLE Jehlen (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MICHEL Ganzer (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Sauvageot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SAMUEL Delon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
42 |
STAGE PNA_milan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THIBAUT Riviere (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
TRISTAN Gruson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
YVES Prat-Mairet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
Alain Perthuis (INCONNU)
|
3 |
AUCHERE Alexandre, COTTIN Patrice, JM Feuillet (LPO Touraine)
|
1 |
Eric GUERET (INCONNU)
|
2 |
Valentin MOTTEAU (Indre Nature)
|
1 |
Allain CALLET (Loir-et-Cher Nature)
|
3 |
CAUPENNE Michel , DAUDON Muriel, DEBERGE Joël, MACAIRE Nicolas, TROTIGNON Jacques, WILLIAMS Tony (CEN Centre)
|
1 |
DEZECOT Gilles (CEN Centre)
|
1 |
Frédéric PELSY (Loir-et-Cher Nature)
|
1 |
INCONNU (PNR Perche)
|
3 |
SERVEAU Jean-Michel (Sologne Nature Environnement (association))
|
1 |
Allombert Sylvain (INCONNU)
|
2 |
Ardelet Jonathan (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Barataud Julien (INCONNU)
|
3 |
Bara Thierry (INCONNU)
|
9 |
Barnagaud Jean Yves (INCONNU)
|
5 |
Barthès Gérard (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
Bazin Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Besançon Robin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Blanc Gilles (Centre Ornithologique du Gard)
|
42 |
Bombeeck Corentin (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Bonnet Timothee (INCONNU)
|
3 |
Bouet Yohan (INCONNU)
|
1 |
Bousquet Gilles (Centre Ornithologique du Gard)
|
15 |
Brun Adrien (INCONNU)
|
1 |
Burst Francis (Centre Ornithologique du Gard)
|
10 |
Caucal Gabriel (INCONNU)
|
3 |
Caucanas Gabriel (INCONNU)
|
1 |
Cavaillès Simon (INCONNU)
|
1 |
Chiffard Carricaburu Jules (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Cogard Collectif (Centre Ornithologique du Gard)
|
101 |
Communier Florian (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
5 |
Dalmau Jacques (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
Diraison Martin (INCONNU)
|
2 |
Dufour Paul (INCONNU)
|
8 |
Dumas Daniel (INCONNU)
|
1 |
Escoubeyrou Ghislaine (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
5 |
Foxonet Lou (INCONNU)
|
3 |
Franiatte Brigitte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Garcia Frédéric (Aude Nature)
|
1 |
Gendre Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Giacomo Clément (INCONNU)
|
3 |
Guillaumot Jérôme (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Henriquet Sylvain (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Ibanez Manuel (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Jeannin Bastien (INCONNU)
|
2 |
Lacoste Arnaud (INCONNU)
|
1 |
Laurent Alban (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Louboutin Bastien (INCONNU)
|
3 |
Mauvieux Sébastien (INCONNU)
|
4 |
Nicolle Serge (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
9 |
Pataud Alain (Centre Ornithologique du Gard)
|
8 |
Picotin Gérard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
29 |
Remark Roland (INCONNU)
|
2 |
Rufray Xavier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
36 |
Sabran Cyrille (Centre Ornithologique du Gard)
|
8 |
Sannier David (INCONNU)
|
1 |
Thibault David (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
20 |
Informateur (Non renseigné)
|
36 |
BLANC Jean-françois (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
CAUCAL Gabriel (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
PILARD Philippe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
PIN Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
7 |
TARDIEU Magalie (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
ALLEGRINI Benjamin (CEN PACA)
|
5 |
AUTRAN Gérard (CEN PACA)
|
9 |
BOSQ Severine (CEN PACA)
|
1 |
DELCLAUX Colette (CEN PACA)
|
1 |
DEMAY Jérémie (CEN PACA)
|
1 |
DITTA Myriam (CEN PACA)
|
1 |
GIRARD Cyril (CEN PACA)
|
9 |
JACOTOT Gil (CEN PACA)
|
25 |
MAGNETTO Marc (CEN PACA)
|
1 |
MARTINEZ Nicolas (CEN PACA)
|
5 |
MASSEZ Grégoire (CEN PACA)
|
4 |
PEYRE Olivier (CEN PACA)
|
3 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
2 |
VOLLOT Benjamin (CEN PACA)
|
6 |
bray christophe; (Non renseigné)
|
1 |
Flamant Nicolas (Non renseigné)
|
43 |
Aurissergues Thierry (Naturessonne)
|
1 |
DURAND Bruno (Naturessonne)
|
1 |
Rivallin Pierre (Non renseigné)
|
26 |
MICHEL Thibaut (Indre Nature)
|
24 |
PELSY Frédéric (Indre Nature)
|
2 |
BERNIER / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
3 |
Dimitri DEMANGE / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
9 |
Dominique LANDRAGIN / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
21 |
Gilles PIERRARD / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Grégory HAAS / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
21 |
Moana GRYSAN / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Pascal TOUSSAINT;Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Patrick GENIN / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Romuald VALLON / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
4 |
Sébastien KERN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Serge KMIECIK / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
/ Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
CHARDON M. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu (Non renseigné)
|
1 |
Kerihuel Christian in GSO - Gilles Paineau (Non renseigné)
|
2 |
LEBORNE A. / Bourgogne Base Fauna, Ligue pour la Protection des Oiseaux - Côte-d'Or / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
AOMSL (Non renseigné)
|
32 |
BARDET O. , FRANÇOIS R. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
2 |
BARZIC A. et al. (Non renseigné)
|
4 |
BIBARD Michel (Fichiers LPO 85) (Non renseigné)
|
2 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS DU NORD ET DU PAS DE CALAIS, FEDERATION DES CHASSEURS DU PAS-DE-CALAIS (Non renseigné)
|
2 |
DEBOUT G. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin. (Non renseigné)
|
2 |
DEFOS-DU-RAU P. - SILENE - Tour du Valat (Non renseigné)
|
2 |
FLIPO S. (coord.) (Non renseigné)
|
4 |
Frédéric Dupuy (Non renseigné)
|
4 |
HERVE ROBREAU (Non renseigné)
|
2 |
IBANEZ F. (Non renseigné)
|
8 |
Jean-Yves MOITROT (Non renseigné)
|
4 |
LARERE P., POITOU P., BAS E., BONNEL J.-P., BOCQUILLON J.-C. (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL J. (Non renseigné)
|
2 |
LPO Aveyron (Cance Jean-Louis) (Non renseigné)
|
2 |
Michel COLLET (Non renseigné)
|
2 |
ONCFS (ZAGO D.) (Non renseigné)
|
4 |
Réserve Naturelle des Marais de Müllembourg (Non renseigné)
|
2 |
TROLLIET B. et al. (ONCFS) ; BESSEAU G. (LPO) (Non renseigné)
|
2 |
BEAULIEU Marie (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BORDE Henry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
4 |
SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
PULLINO Gilles (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
MOSCA Thierry (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
2 |
CAUCAL Gabriel (Tour du Valat)
|
1 |
DEFOS-DU-RAU Pierre (Tour du Valat)
|
19 |
MILLER Elvin (Tour du Valat)
|
1 |
MONDAIN-MONVAL Jean-Yves (Tour du Valat)
|
5 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
1 |
SOLDI Olivier (EPA Var)
|
2 |
JOURDAIN Thibault (Non renseigné)
|
3 |
LUCIEN BASQUE (Biotope)
|
1 |
DREVON PIERRE (INCONNU)
|
9 |
AUDEVARD Aurélien (Parc National de Port Cros)
|
196 |
BERNARD Matthieu (Parc National de Port Cros)
|
1 |
BLASCO André (Parc National de Port Cros)
|
20 |
CHARBONNIER Yohan (Parc National de Port Cros)
|
33 |
DURAND Sébastien (Parc National de Port Cros)
|
2 |
FLITTI Amine (Parc National de Port Cros)
|
1 |
FORTINI Philippe (Parc National de Port Cros)
|
1 |
SABRAN Cyrille (Parc National de Port Cros)
|
1 |
TENOUX Nicolas (Parc Naturel Régional du Queyras)
|
2 |
LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
7 |
SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU), DUPUYAU Floriane (INCONNU)
|
1 |
SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU), PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU), LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU), LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
GILLOT Philippe (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
31 |
SANNIER Matthieu (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
1 |
DELAPORTE Philippe (Non renseigné)
|
72 |
BERTHELOT Patrick (INCONNU)
|
1 |
BOCCABELLA (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
BOURGEOIS-COSTA H. (Réserve Naturelle de Camargue)
|
5 |
COULET (Réserve Naturelle de Camargue)
|
6 |
DE-BENEDETTIS (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
DELCOURT (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
HINLOOPEN (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
PIOT Bram (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
PONCET Michel (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
CORIF
|
1 |
Coulon Mireille, Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Foret Jérôme, Bertrand Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
juge joseph (Parc National des Ecrins)
|
1 |
thomas bernard (Parc National des Ecrins)
|
6 |
GILARD Bruno, LEGAY Catherine (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
GIACOMO Clément (Inconnu)
|
3 |
obsr826823
|
10 |
obsr901716
|
5 |
obsr913655
|
30 |
obsr91831
|
15 |
obsr966002
|
5 |
obsr972735
|
5 |
obsr980874
|
5 |
obsr1009851
|
5 |
obsr1056100
|
140 |
obsr1100444
|
15 |
obsr1104316
|
10 |
obsr114260
|
10 |
obsr1198804
|
5 |
obsr1198956
|
5 |
obsr1222545
|
5 |
obsr1241865
|
5 |
obsr1242594
|
10 |
obsr1306319
|
10 |
obsr1316542
|
5 |
obsr133217
|
5 |
obsr1339222
|
15 |
obsr1409488
|
35 |
obsr1461726
|
5 |
obsr1464133
|
25 |
obsr1505348
|
5 |
obsr1518199
|
135 |
obsr1526389
|
5 |
obsr1724571
|
5 |
obsr190359
|
160 |
obsr1979263
|
115 |
obsr221472
|
5 |
obsr2283614
|
5 |
obsr231906
|
165 |
obsr2366937
|
5 |
obsr244432
|
5 |
obsr247295
|
20 |
obsr262491
|
5 |
obsr275735
|
5 |
obsr2763648
|
5 |
obsr276599
|
5 |
obsr281306
|
10 |
obsr2850471
|
5 |
obsr304185
|
5 |
obsr307806
|
25 |
obsr337891
|
15 |
obsr342768
|
5 |
obsr346914
|
45 |
obsr382575
|
5 |
obsr403213
|
5 |
obsr41657
|
5 |
obsr418270
|
5 |
obsr420253
|
5 |
obsr425906
|
30 |
obsr441267
|
5 |
obsr459123
|
10 |
obsr47423
|
5 |
obsr531814
|
40 |
obsr533691
|
5 |
obsr539445
|
15 |
obsr542584
|
5 |
obsr553569
|
30 |
obsr553998
|
5 |
obsr56301
|
25 |
obsr565654
|
10 |
obsr569835
|
5 |
obsr598607
|
5 |
obsr653943
|
5 |
obsr655072
|
10 |
obsr670492
|
5 |
obsr672751
|
5 |
obsr688164
|
5 |
obsr757184
|
5 |
obsr777634
|
100 |
MILLOT Gérald (Indre Nature)
|
2 |
Melaine ROULLAUD (Calidris)
|
3 |
FMASSON
|
2 |
Janmar
|
2 |
Benoît Segerer
|
1 |
bigayon
|
2 |
didierbas
|
1 |
GL WILD PHOTOGRAPHY
|
1 |
Olivier Morel
|
1 |
Titouan Roguet
|
1 |
663406444
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
2 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
111 |
ducourneau philippe;Maxime Zucca (Non renseigné)
|
1 |
BALIGANT Dominique, BALIGANT Luc (Indre Nature)
|
2 |
CHATTON Thomas, PILORGET Jean-Michel (Indre Nature)
|
2 |
GIRAUD Quentin (Inconnu)
|
1 |
PASCAL Lorène, PASCAL Marie-Christine , PASCAL Renald, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
Muguet Richard (Non renseigné)
|
1 |
Parisot Christophe;Marion Parisot-Laprun (Pro Natura Ile-de-France)
|
1 |
LERAY, Gilles (CRBPO)
|
16 |
DELACOUR Laurent (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
2 |
Dumont Jérôme; (Département 77)
|
1 |
Huchin Romain (Agence des Espaces Verts)
|
24 |
LAFOURCADE Soline (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
User 107464
|
6 |
User 114033
|
23 |
User 120771
|
1 |
User 124358
|
4 |
User 125879
|
8 |
User 130509
|
4 |
User 131354
|
2 |
User 138007
|
1 |
User 140
|
1 |
User 143452
|
1 |
User 157536
|
1 |
User 166141
|
2 |
User 318530
|
2 |
User 40166
|
2 |
User 43751
|
1 |
User 43848
|
1 |
User 45872
|
1 |
User 50579
|
1 |
User 53450
|
7 |
User 5475
|
1 |
User 54932
|
7 |
User 55748
|
2 |
User 59207
|
2 |
User 61450
|
1 |
User 62479
|
2 |
User 64169
|
1 |
User 65244
|
72 |
User 67231
|
2 |
User 69346
|
7 |
User 83250
|
6 |
User 86297
|
1 |
BARBÉRIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
16 |
JAY Paul-Elie (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), PINCZON DU SEL Nicolas (INDÉPENDANT)
|
1 |
DREAL (DREAL)
|
1 |
GAUTHIER Nicolas,VANDROMME Baptiste (,)
|
2 |
PASCAL Lorène,ROGGY Brice (,)
|
1 |
Florent Besson (Non renseigné)
|
1 |
VÈQUE Julien (Non renseigné)
|
2 |
BONHOMME Annette,DESCOTILS Jacqueline,DUCORDEAU Fabrice,GLORIA Christian,MAINTIGNEUX Philippe,OMAROV Dauren,PASCO Joël,SOUCHET Françoise (,,,,,,,)
|
1 |
HESLOUIS Claire (Non renseigné)
|
1 |
ROY Clémence (Non renseigné)
|
7 |
Inconnu (FDC 40)
|
8 |
ALAIN Payebin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ALEXIS Veldeman (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ALICE Thiney (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
(ARCHIVE) Lpo (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
8 |
AUDE Schreiber (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
AURELIE Sampere (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
BENOIT Dury (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CHRISTIAN Lanaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
CHRISTIAN Martin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
JEANLOUIS Bony (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JEAN-PAUL Morizot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
21 |
MATTHIEU Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MICHEL Foulon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
NICOLAS Francois (Communauté de communes de Gevrey-Chambertin et de Nuits-Saint-Georges) (Communauté de communes de Gevrey-Chambertin et de Nuits-Saint-Georges)
|
1 |
ANONYME (Département de la Seine-Maritime)
|
7 |
MAISONHAUTE Stéphane (Inconnu)
|
3 |
PEROTEAU Samuel (Inconnu)
|
2 |
CROFTON Robert (A ROCHA)
|
3 |
Equipe RNBA (Réserve Naturelle Nationale de la Baie de l'Aiguillon)
|
66 |
LPO 85 (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
8 |
L.PRATS/J.DESCHAMPS
|
1 |
MAURER Cyril (Non renseigné)
|
2 |
PELSY Frédéric (Non renseigné)
|
3 |
CAUPENNE Michel,DAUDON Muriel,DEBERGE Joël,MACAIRE Nicolas,TROTIGNON Jacques & WILLIAMS Tony (,,,,)
|
1 |
DEZECOT Gilles (Non renseigné)
|
1 |
GENUY Clovis (Non renseigné)
|
2 |
LE BRAS Eric (Non renseigné)
|
1 |
Observatoire de Beaumont (tableau)
|
2 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
3 |
GONIN Julien, ROUSSEAU Pierre (Inconnu, Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
1 |
LELONG Vincent, DELAPORTE Philippe (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron, Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
2 |
Raymond Blaise (LPO Hérault)
|
6 |
DEPLAINE Lucas (Réserve Naturelle Nationale de Lilleau des Niges)
|
2 |
Talhoët Samuel (Inconnu)
|
2 |
Cedric GENTILHOMME (Domaine départemental de Lindre)
|
13 |
HIRTZ Michel (Domaine départemental de Lindre)
|
173 |
Michel HIRTZ (Domaine départemental de Lindre)
|
80 |
ROGGY Brice
|
1 |
DESCHAUME Nicole (CEN LIMOUSIN)
|
10 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN), LECRIVAIN Jean-Pierre (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
LECRIVAIN Jean-Pierre (CEN LIMOUSIN), GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
PALLIER Gilbert (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
ROLLION Grégory (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
Fajon Matthieu (Visiolittoral)
|
1 |
LAGARDE FLORENT (Visiolittoral)
|
79 |
Allenou (Visiolittoral)
|
62 |
CEN17 Personnel (Visiolittoral)
|
9 |
Dupraz Franck (Visiolittoral)
|
1 |
Guitard (Visiolittoral)
|
3 |
Pullino (Visiolittoral)
|
8 |
Rocha Edouard (Visiolittoral)
|
4 |
COUGNENC Elise
|
18 |
REISINGER Olivier
|
26 |
LUCCHESI Jean-Laurent
|
84 |
PAPPALARDO Julien
|
18 |
CROFTON Robert
|
3 |
BRIAND Olivier
|
4 |
DEMONT-GALLIEZ Régine
|
1 |
FOUCHARD Marion
|
1 |
JUNIOT Baptiste
|
21 |
LEGENDRE François
|
5 |
MONTI Ludovic
|
2 |
RIGAUX Pierre
|
5 |
ZAMMIT André
|
8 |
GALEWSKI Thomas
|
7 |
OLIVIER Anthony, JALBERT Jean
|
1 |
PINEAU Olivier
|
11 |
BESANCON Thierry
|
1 |
VALENTIN Thibault
|
1 |
BEFELD
|
4 |
SIMON
|
1 |
FAY Rémi
|
1 |
OLIVIER Anthony, ARNAUD Antoine
|
2 |
ALBERT Christophe
|
1 |
BORY Gilles
|
1 |
KERN Patrick
|
9 |
DOREAU Violaine, VIALET Emmanuel
|
3 |
TETREL Claire, VIALET Emmanuel
|
5 |
OLIVIER Anthony, GALEWSKI Thomas
|
1 |
SCHMALE Karsten, AUPY Emeline
|
1 |
BOURGEOIS-COSTA H., SEVE Richard
|
1 |
FOURNIER
|
1 |
MARTIN Nicolas, OLIVIER Anthony
|
1 |
OLIVIER Anthony, LE-BORNE Florian
|
1 |
ALLEGRINI Benjamin
|
2 |
BASTIEN Arnaud, CROFTON Robert
|
1 |
BASTIEN Arnaud, DURAND Guy, DURAND Sébastien, DURAND Eric
|
1 |
BAYLE Patrick, CORMONS Antoine
|
1 |
BENCE Stéphane
|
1 |
DEFOS-DU-RAU Pierre, VEILLE Mickaël
|
3 |
DORGERE Arnaud, LE-CLAINCHE Nicolas
|
1 |
DURAND Eric, BASTIEN Arnaud, DURAND Guy, DURAND Sébastien
|
1 |
DURAND Guy, DURAND Eric, DURAND Sébastien
|
2 |
DURAND Guy, FRANC Emmanuel
|
3 |
FRANC Emmanuel, DURAND Eric, DURAND Guy, DURAND Sébastien
|
1 |
JOHNSON Alan-Roy
|
2 |
KAYSER Yves, BUCHEL Eric
|
1 |
KAYSER Yves, DESNOUHES Laurent
|
1 |
KAYSER Yves, MANTE Alain
|
1 |
KAYSER Yves, VIALET Emmanuel
|
1 |
KULESZA Vincent
|
1 |
MASSEZ Grégoire, KAYSER Yves
|
1 |
PERRIER Thomas, DURAND Guy, DURAND Sébastien, DURAND Eric
|
1 |
RAINAUD Edmond
|
6 |
VIALET Emmanuel, DEFOS-DU-RAU Pierre
|
1 |
VINCENT-MARTIN Nicolas, PROREOL Sophie
|
1 |
AUTRAN Lucile, AUTRAN Gérard
|
1 |
ANNAM Observateur non mentionné
|
13 |
BAILLEUL Philippe
|
57 |
DELVOYE Geneviève
|
4 |
FALKE Claude
|
4 |
GASPERINI Maurice, GASPERINI Annie
|
5 |
GRES Jean-Marie
|
2 |
INNOCENTE Josiane
|
2 |
MOURGUES Robin
|
1 |
PENNEC Renée
|
5 |
PUJOL Jean-Louis
|
4 |
ROGEAU Antoine
|
1 |
SPINNLER Florent
|
1 |
THIESS Lukas
|
3 |
WITTMER Laurent
|
1 |
ZAETTA Christian
|
5 |
LOUIS BURTHEY
|
1 |
Guy RITTER (ONF)
|
1 |
Pierre POLA (Pierre Pola)
|
2 |
Yves-Marie GARDETTE (Yves-Marie Gardette)
|
3 |
PULLINO Gilles
|
5 |
BOURGUEMESTRE François
|
1 |
DEMANGE William, PILORGET Jean-Michel
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel
|
1 |
TRAVERS William
|
2 |
PALIARD Véronique
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu, NOGUES Jean-Baptiste
|
2 |
CREMILLEUX Lionel, CARRIER Laurent
|
2 |
LE-COUVIOUR Yann
|
3 |
MALIGNON Gerald
|
1 |
ZIMMERMANN Laurent
|
2 |
CHAILLOU Anthony
|
1 |
LANDRAGIN Etienne
|
1 |
MARIE Jean-Pierre
|
2 |
GINESY Bernard
|
3 |
ARMAND Thomas
|
1 |
DONIOL-VALCROZE Paul
|
3 |
GUILLE Kevin
|
1 |
HUGUET Eliott
|
1 |
LE-BOURNOT Janick
|
1 |
LUNEAU Benjamin
|
1 |
URIOT Quentin
|
1 |
VUILLERMET Vincent
|
1 |
ABBA Alain
|
4 |
ABMS
|
1 |
MNHN Observateur non mentionné
|
13 |
TETREL Claire
|
7 |
MARTIN Niamh
|
2 |
GRILLAS Patrick, FOUCQUETEAU Christian, CEYTE Sylvain
|
1 |
TETREL Claire, DEFOS-DU-RAU Pierre, MONDAIN-MONVAL Jean-Yves
|
1 |
Fabrice & Helen Soulon
|
1 |
MILANELO
|
1 |
fontaine benoit (Non renseigné)
|
1 |
Huchin Romain (Non renseigné)
|
1 |
Branger Fabien (AGRENABA)
|
3 |
PLUMECOCQ Benjamin (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
1 |
Fourgous Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Franc (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
BOUILLOT Thierry, STRASBERG Dominique (INCONNU)
|
2 |
X.Cucherat (Biotope)
|
1 |
Loeuille Nicolas & David Papin
|
1 |
Bril Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
ANNE-SOPHIE Prudent (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ANNICK Kiesler (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BASTIEN Pascal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHARLOTTE Rybakowski (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTIANE Fernandez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLAUDE Garnier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ELODIE Corradini (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EMMANUEL Cosson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
EMMANUEL Fayolle (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
EMMANUELLE Sneck (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FABIEN Klötzli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
FLORENT Spinnler (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
FRANÇOIS & (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
FRANÇOIS Louiton (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
39 |
FRÉDÉRIC Maillot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
107 |
GAUCHE Hervé (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUILLAUME Blondel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
GUY Marguet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
GUY Vernier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JANINE + (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JAN Siess (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-CHRISTOPHE Weidmann (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
38 |
JEAN-MARC Gérard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
42 |
JEAN-MARIE Bassinet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
JEAN-PHILIPPE Paul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
68 |
LOÏC Faucoup (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
22 |
MICHEL Faivre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Pilette (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
NELLY Dubarry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
PHILIPPE Legay (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
16 |
PHILIPPE Roveretto (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
42 |
ROMUALD Mignot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SARAH Berthe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SÉBASTIEN Georgel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
STÉPHANE Gazel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SYLVAIN Moncorgé (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THIERRY Petit (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
VANESSA Riblet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VINCENT Romera (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
YANNICK Coupry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
Frederic VAN DER LANS (Indre Nature)
|
1 |
Julien VEQUE (Indre Nature)
|
1 |
PELLETIER Frédéric (Inconnu)
|
1 |
ELDIN Jean, LETT Jean-Michel, GRIMAULT Christian, BEZET Frédéric, GRESSETTE Serge (Equipes inter-organismes)
|
1 |
GREYO David (CEN Centre)
|
1 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
1 |
R V (RNN Chérine)
|
1 |
TW (RNN Chérine)
|
1 |
LE CESNE Maxime
|
4 |
Ariey-Jouglard Olivier (INCONNU)
|
6 |
Aucouturier Thomas (INCONNU)
|
1 |
Bigorne Jean-Luc (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
5 |
Cabara Marie-Fr (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
15 |
Cabaret Valerie (INCONNU)
|
2 |
Camman Jean-Louis (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
Chappe Pierre (INCONNU)
|
1 |
Dallard Roland (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
8 |
Dalle Karine (INCONNU)
|
1 |
David Loïc (INCONNU)
|
2 |
Debenest Etienne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
3 |
Demolder Jean (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Douard Olivier (INCONNU)
|
68 |
Dumont Guillaume (INCONNU)
|
7 |
Espuche Jean-Marie (Centre Ornithologique du Gard)
|
3 |
Fluhr Julie (INCONNU)
|
2 |
Foxonet Hugo (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
9 |
Garlenc Jean-Christian (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
GENIEZ_VALIDATION Philippe (INCONNU)
|
2 |
Gerber Markus (INCONNU)
|
1 |
Goma Vianney (INCONNU)
|
1 |
Guillosson Tristan (INCONNU)
|
20 |
Henaff Sylvain (INCONNU)
|
1 |
Hiard Joseph (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Jouffray Alain (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Jourdain François (INCONNU)
|
6 |
Jourdan Michel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
19 |
Laforge Alexis (INCONNU)
|
3 |
Laur-Fournié Pierre (INCONNU)
|
4 |
Ledauphin Stéphane (INCONNU)
|
1 |
Lenoir Philippe (INCONNU)
|
6 |
Libert Cédric (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Marchal Thomas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
4 |
Mollera Guilhem (INCONNU)
|
1 |
Nabholz Benoit (INCONNU)
|
16 |
Peignot Cédric (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
15 |
Pelloli Léo (INCONNU)
|
2 |
Piette Julien (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
21 |
Piou J.luc (INCONNU)
|
18 |
Preston David (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Raboutot Philippe (INCONNU)
|
1 |
Sauphanor Benoît (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Thev François (INCONNU)
|
1 |
Touzé Hugo (INCONNU)
|
3 |
Tremauville Yves (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
48 |
Trouillas Jean-Pierre (Centre Ornithologique du Gard)
|
41 |
GIRARD Cyril (Amis des Marais du Vigueirat)
|
7 |
TATIN David (Amis des Marais du Vigueirat)
|
4 |
BLANC Gilles (CEN PACA)
|
45 |
BEAUDOIN Gisèle (CEN PACA)
|
28 |
HENRY Pierre-Yves (CEN PACA)
|
8 |
MISIEK Pascal (CEN PACA)
|
4 |
VINCENT-MARTIN Nicolas (CEN PACA)
|
30 |
JOB Dominique (Seine-et-Marne Environnement)
|
5 |
DUSOULIER François, MÉDARD Anne
|
1 |
roy thierry (RENARD)
|
1 |
Larregle Guillaume;Pierre MIGUET (ANVL)
|
1 |
MIGUET Pierre (ANVL)
|
8 |
BITSCH Thomas;Julien Bottinelli (SFO - Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
Brun Joël (Naturessonne)
|
5 |
TOURATIER GILLES; (Naturessonne)
|
1 |
Rivallin Pierre;Chloé Chabert et Fred Asara (Non renseigné)
|
1 |
Rivallin Pierre;Chloé Chabert, Fred Asara, Bruno Honoré, Alex Lainé et Nancy Fonteny (Non renseigné)
|
1 |
Rivallin Pierre;Klaire Houeix, Véronique et Richard Rivallin (Non renseigné)
|
1 |
Grosso Eric (Non renseigné)
|
12 |
Grosso Eric; (Non renseigné)
|
1 |
REVEL Quentin (Indre Nature)
|
7 |
SALMON Antoine (Indre Nature)
|
9 |
TELEFUNKO Francois (Indépendant)
|
2 |
BOUÉ Claudine (Indre Nature)
|
1 |
HELLEMAN Martine (Indre Nature)
|
1 |
Alexandre KNOCHEL / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Bertrand KERNEL / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
10 |
Christian GAUDARE / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Didier COLLIN / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Etienne LANDRAGIN / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Etienne LANDRAGIN / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Grégory HAAS / Faune-lorraine.org - Données privées/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Joannès GERARD / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
11 |
Jonathan WILLIAMS / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
4 |
Michel COLLET / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
22 |
Nicolas PATIER / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
GROSSO Eric (Non renseigné)
|
1 |
ROUGERON A. / Bourgogne Base Fauna, ROUGERON A. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - VANNUCCI O. (Non renseigné)
|
1 |
ANVL (Non renseigné)
|
8 |
AROMP, Nature Midi-Pyrénées (Fremaux Sylvain), Nature Midi-Pyrénées (Fremaux Sylvain) (Non renseigné)
|
2 |
ASSOCIATION ORNITHOLOGIQUE ET MAMMALOGIQUE DE SAONE ET LOIRE (AOMSL) (Non renseigné)
|
40 |
CEN Aquitaine (Non renseigné)
|
2 |
CLOUTOUR J., CHAILLOT L., SALMON F. et VARENNE F. (LPO85) (Non renseigné)
|
2 |
CONSEIL GENERAL DE LA NIEVRE (Non renseigné)
|
2 |
COUZI Laurent (Non renseigné)
|
2 |
DEBOUT G. (Non renseigné)
|
14 |
Dominique LANDRAGIN (Non renseigné)
|
6 |
ELN (GUERET E.) (Non renseigné)
|
2 |
Garde des étangs communaux (comm.pers.) (Non renseigné)
|
2 |
Giroud M. (Non renseigné)
|
8 |
GON (Non renseigné)
|
44 |
Grégory HAAS (Non renseigné)
|
8 |
HEDIN J., MONTFORT D., POURREAU J. (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Paul HARLY (Non renseigné)
|
2 |
LERAY G. (Non renseigné)
|
6 |
Leroux. M (Non renseigné)
|
2 |
LPO Côte d'Or (Non renseigné)
|
14 |
LPO Marais breton, divers observateurs (base de données LPO85) (Non renseigné)
|
2 |
LPO VIENNE (Non renseigné)
|
2 |
Moana GRYSAN (Non renseigné)
|
2 |
MONTFORT Didier (Non renseigné)
|
4 |
PERSUY P. (Non renseigné)
|
4 |
PHILIPPE JOURDE (Non renseigné)
|
4 |
PNR BRENNE (Non renseigné)
|
2 |
PREVOST F. (Non renseigné)
|
2 |
RANVIER G. Source : PNR BSN. (Non renseigné)
|
4 |
Sciences Environnement (Non renseigné)
|
2 |
CARLIER Didier (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PELSY Frédéric (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
SPANNEUT Laurent (ECOSPHERE)
|
1 |
Alderweireld Florence & Thery Alexis (Non renseigné)
|
1 |
Breillat Laurent & Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
LEMARCHAND Cécile (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
1 |
BLANCHON Thomas (Tour du Valat)
|
19 |
DUBORPER Emilien (Tour du Valat)
|
1 |
PINEAU Olivier (Tour du Valat)
|
8 |
POULET Laetitia (Tour du Valat)
|
1 |
PURENNE Régis, SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
3 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène (Melotopic)
|
3 |
GAILLARD Stéphane (Non renseigné)
|
2 |
BERTHELOT Clément (Parc National de Port Cros)
|
1 |
BRIAND Olivier (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DHERMAIN Frank (Parc National de Port Cros)
|
12 |
FONTAN Sylvia (Parc National de Port Cros)
|
21 |
JALLAIS-AYMAR Christophe (Parc National de Port Cros)
|
1 |
VORGEAT Evelyne (Parc National de Port Cros)
|
7 |
CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU), SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
GRISSER Pascal (INCONNU)
|
25 |
CARLIER P. (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
1 |
Equipe RN BA (Non renseigné)
|
20 |
GAILLARD Stéphane (INCONNU)
|
1 |
Branger Fabien (Non renseigné)
|
2 |
BERNARD Thomas (Parc National des Ecrins)
|
9 |
GONSOLIN Gabriel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
RIPPERT Laurent (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CHEIRON (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
FLITTI Amine (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
GRZESKIEWICZ R. (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
HAQUART Alexandre (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
NAVENOT Jean-Claude (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
PIN Christophe (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
YOHANN (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
Cortot Hervé (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Derivaz Serge (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DERIVAZ Serge (Parc National des Ecrins)
|
1 |
zabardi yves (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GILARD Bruno (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
LEGRAND Romain, LE CORGUILLÉ Lucie, POPELIN Jean-Noel, PONCY Anne, GALAND Nicolas, MALY Laurent (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LOLIVE Nicolas (CEN Auvergne - bénévoles)
|
15 |
VIOUX Rémy (Inconnu)
|
3 |
obsr826855
|
10 |
obsr847245
|
15 |
obsr853649
|
5 |
obsr855817
|
5 |
obsr886595
|
15 |
obsr941077
|
50 |
obsr954239
|
55 |
obsr998855
|
5 |
obsr1006311
|
5 |
obsr1021449
|
5 |
obsr1037842
|
5 |
obsr1040166
|
30 |
obsr1050046
|
5 |
obsr1062838
|
5 |
obsr106865
|
5 |
obsr108585
|
5 |
obsr1134389
|
5 |
obsr1147411
|
10 |
obsr1232276
|
15 |
obsr1287076
|
5 |
obsr1293168
|
5 |
obsr1316080
|
20 |
obsr1323780
|
5 |
obsr1414450
|
5 |
obsr1472445
|
5 |
obsr149152
|
5 |
obsr1507589
|
380 |
obsr1532058
|
10 |
obsr1653992
|
20 |
obsr1925893
|
20 |
obsr1928957
|
60 |
obsr1968788
|
15 |
obsr222803
|
10 |
obsr230349
|
5 |
obsr2350340
|
5 |
obsr236326
|
5 |
obsr245935
|
10 |
obsr278275
|
5 |
obsr286898
|
150 |
obsr304827
|
5 |
obsr307827
|
10 |
obsr312212
|
10 |
obsr339616
|
5 |
obsr347779
|
5 |
obsr402622
|
5 |
obsr428339
|
5 |
obsr429742
|
5 |
obsr510723
|
5 |
obsr539896
|
180 |
obsr543562
|
5 |
obsr546324
|
10 |
obsr549029
|
5 |
obsr550698
|
150 |
obsr552851
|
265 |
obsr569060
|
5 |
obsr59502
|
5 |
obsr644186
|
20 |
obsr668217
|
5 |
obsr734789
|
5 |
obsr769475
|
10 |
obsr770640
|
5 |
obsr771655
|
5 |
obsr790590
|
60 |
obsr800839
|
35 |
CHATTON Thomas, LHERPINIÈRE Francis (Indre Nature)
|
1 |
HENON Marianne, PILORGET Jean-Michel (Indre Nature)
|
2 |
MOLINARI François (Indre Nature)
|
1 |
RANSDALE Nick (Indre Nature)
|
2 |
SALMON Antoine, SAURET Vincent (Indre Nature)
|
3 |
Nicolas12100
|
2 |
Ben Costamagna
|
3 |
bernardjulien06000
|
2 |
Codrin Bucur
|
1 |
Francis Birlenbach
|
1 |
Frédéric Desmoulins
|
1 |
Julien Bottinelli
|
2 |
Lou-Baptiste Reboul
|
1 |
thomascollin54
|
1 |
Tommy Andriollo
|
1 |
williamdomenge9
|
1 |
Philippe J. DUBOIS
|
1 |
1482295182
|
1 |
-1692779921
|
1 |
341725260
|
1 |
CHATTON Thomas, VÈQUE Julien (Indre Nature)
|
1 |
LUTTUN Julien (Rainette sarl)
|
2 |
PLANCKE Sylvestre (Non renseigné)
|
2 |
FRP (CRBPO)
|
3 |
GARCIN, Roger (CRBPO)
|
2 |
inconnu inconnu; (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
1 |
ANONYME (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
User 104943
|
1 |
User 105870
|
12 |
User 106351
|
1 |
User 117201
|
1 |
User 120935
|
7 |
User 131711
|
1 |
User 131802
|
2 |
User 201854
|
1 |
User 40565
|
1 |
User 41311
|
2 |
User 4180
|
1 |
User 42046
|
4 |
User 42656
|
1 |
User 43757
|
1 |
User 43941
|
1 |
User 45820
|
1 |
User 50588
|
1 |
User 51809
|
2 |
User 53215
|
2 |
User 55177
|
3 |
User 56005
|
2 |
User 5627
|
1 |
User 57299
|
1 |
User 60131
|
1 |
User 63974
|
1 |
User 69421
|
2 |
User 74733
|
43 |
User 89564
|
3 |
User 90916
|
2 |
User 98819
|
1 |
NOEL Alain (INDÉPENDANT)
|
45 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent, PÉROT-GUILLAUME Clotilde
|
1 |
ROUSSEAU Jean-Luc (Inconnu)
|
2 |
JOMAT Loic (Non renseigné)
|
5 |
CAILLON Guillaume,ROY Clémence (,)
|
1 |
MOUTARDIER Nathan (Non renseigné)
|
1 |
ROGGY Brice,ROY Clémence (,)
|
1 |
LANUSSE Inconnu (FDC 40)
|
2 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux Yonne) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Yonne)
|
372 |
ARNAUD Ladole (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
BERNARD Queval (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
CATHY Coniau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
CHRISTINE Mariton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
DOMINIQUE Crozier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
DOMINIQUE Rey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
EMILIEN Genetier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
NOAH Telang (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
OLIVIER Mariotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
PATRICE Lacroix (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
10 |
RÉGIS Desbrosses (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
SWANIE Viaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SYLVAIN Bouget (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
THIBAUT Meskel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
9 |
VINCENT Milaret (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
LPO Ré (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
119 |
SARDAIN Fabien (Station de lagunage et Marais périurbain de Rochefort)
|
79 |
SCHERRES Willem (A ROCHA)
|
1 |
SCHRUMPF Joel (A ROCHA)
|
1 |
SCHWARTZ Timothée (A ROCHA)
|
3 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien (,)
|
1 |
MOLENAAR Simon (Non renseigné)
|
1 |
BENTZ Gilles (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
1 |
DESMOTS Didier (Réserve Naturelle Nationale des Marais de Müllembourg)
|
1 |
BORY Gilles (DDT05)
|
1 |
CARLIER P. (DDT05)
|
1 |
GILLOT Philippe (DDT05)
|
31 |
TOURILLON Olivier (DDT05)
|
3 |
CENSE thierry (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND Patrick,AUBEL Jean-François (,)
|
1 |
SERVEAU Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
4 |
Prévost Michel (Non renseigné)
|
1 |
COIGNET Aurore (PNR Brenne)
|
1 |
DUMEIGE Bruno (PNR Brenne)
|
2 |
GONIN Julien (Inconnu)
|
11 |
Stagiaire RNMO (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
3 |
Marchal Thomas (LPO Hérault)
|
3 |
HUGUET Eliott (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
1 |
STAGIAIRE RNMO (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
24 |
HIRTZ Michel Cyril FORCHELET Guillaume (Domaine départemental de Lindre)
|
2 |
GAUTHIER Nicolas
|
5 |
BRUNET Bernard (CEN LIMOUSIN)
|
6 |
DESCET Manon (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
GRIGNON Rémy (CEN LIMOUSIN)
|
4 |
MERCIER Christophe (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
VIRONDEAU Anthony (CEN LIMOUSIN)
|
3 |
Navarro Charles (Visiolittoral)
|
1 |
Azens Jean-François (Visiolittoral)
|
6 |
Bury Christian (Visiolittoral)
|
51 |
Cougnenc Elise (Visiolittoral)
|
1 |
Jouvenez Gaëtan (Visiolittoral)
|
5 |
MASSEZ GREGOIRE (Visiolittoral)
|
20 |
Veret Yves (Visiolittoral)
|
2 |
BAETA Renaud
|
11 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
4 |
GALZIN Albert
|
3 |
NIERMONT Jean-Pierre
|
5 |
COULET
|
6 |
MORVAN Tatiana
|
1 |
DUCHENNE François
|
2 |
DURAND Sébastien
|
18 |
JOANNES Gérard
|
6 |
MERIOTTE Sophie
|
2 |
MEZANI Samy
|
2 |
SCHONT Andre
|
1 |
VORGEAT Evelyne
|
7 |
BLANCHON Thomas
|
16 |
DEFOS-DU-RAU Pierre
|
28 |
LE-BORNE Florian, OLIVIER Anthony, POPOFF Nadège
|
1 |
SCHMALE Karsten, THIBAULT Marc
|
5 |
JUGE Joseph
|
1 |
LESCUYER François, BRICAUD O.
|
1 |
DEFOS-DU-RAU Pierre, CROCE Nicolas
|
2 |
FUSTER Jonathan, BROCHET Anne-Laure, PINEAU Olivier
|
1 |
HILAIRE Samuel
|
1 |
MENGIN Florence, KAYSER Yves, BLANCHON Thomas
|
1 |
VIALET Emmanuel, DOREAU Violaine
|
1 |
VASSEUR Julien, THIBAULT Marc
|
1 |
PINEAU Olivier, DEFOS-DU-RAU Pierre
|
1 |
SCHMALE Karsten
|
10 |
AUTRAN Gérard
|
6 |
BOUTIN Jean
|
4 |
DE-BENEDETTIS
|
1 |
DELCOURT
|
1 |
HAQUART Alexandre
|
1 |
NAWALA Philippe
|
14 |
PAOLI Jérôme
|
21 |
PIOT Bram
|
2 |
ARNAUD Antoine, OLIVIER Anthony
|
2 |
DURAND Eric
|
4 |
BARTHELEMY Eric
|
1 |
BECKER Etienne
|
19 |
BOET Maurice, BOET Mireille
|
9 |
CRESPON Jean
|
5 |
CUCHET Timothée, PAOLI Jérôme, DURAND Jean-Patrick
|
1 |
DELORD Karine, KAYSER Yves
|
1 |
DERRIEN Yves
|
11 |
D'INNOCENZO Sébastien, DURAND Guy
|
1 |
DURAND Eric, D'INNOCENZO Sébastien, DURAND Sébastien, DURAND Guy
|
1 |
DURAND Eric, DURAND Guy, PERRIER Thomas, DURAND Sébastien
|
1 |
DURAND Guy, D'INNOCENZO Sébastien, DURAND Sébastien, DURAND Eric
|
1 |
GUIGNY Arnaud, TATIN David
|
1 |
GUILLOSSON Tristan, THIBAULT Marc
|
1 |
HENRY Pierre-Yves, JOUBERT Vincent
|
1 |
KAYSER Yves, CROCHET Pierre-andré
|
1 |
KAYSER Yves, KOWALSKI Hubert
|
1 |
LEPLEY Michel, MOUREAU Juliette
|
2 |
LOOSE David, VINCENT-MARTIN Nicolas
|
1 |
THIBAULT Marc, LESCUYER François
|
3 |
VIDAL Patrick
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
26 |
DELCLAUX Colette, TCHENG Emmanuel, DEFFARGES Joss
|
1 |
D'INNOCENZO Sébastien, DURAND Guy, DURAND Sébastien, DURAND Eric
|
1 |
BONNET M.
|
1 |
AZENS Jean-françois
|
8 |
BEN-SAID Jocelyne
|
9 |
DELANNOY Albert
|
4 |
DUCHENNE Benoît
|
2 |
GASPERINI Annie, GASPERINI Maurice
|
3 |
JOUVIE Marc
|
1 |
LEBEGUE Eve
|
1 |
MARTINOLI Alessio
|
1 |
REY David
|
3 |
Alexandre MAURIN (ONF)
|
3 |
Francis CHIONO (Francis Chiono)
|
1 |
Dominique ZABINSKI (ONF)
|
1 |
QUEUILLE Kevin (Thema Environnement)
|
1 |
CLEVA Régis
|
1 |
LERAY Carole
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu
|
37 |
CHAMBOULEYRON Mathieu, MASSEZ Grégoire, LUCCHESI Jean-Laurent
|
1 |
GIRAUD Christophe
|
8 |
MASSEZ Grégoire, PIN Christophe
|
1 |
NOGUES Jean-Baptiste
|
40 |
TARDIEU Magalie
|
2 |
TINé Rémi, MASSEZ Grégoire
|
1 |
ZANI Laurent
|
1 |
BAREYRE Thomas
|
4 |
CHIANEA Jean-Marc
|
1 |
HUEZ Dominique
|
1 |
NAVARIN Jean-Bernard
|
5 |
ANOUCK Stephan
|
2 |
BOTTEGA Michèle
|
3 |
BRAUNER Winfried
|
1 |
FERRIEUX Thibaut
|
1 |
GHEORGHIU Monica
|
1 |
MOTTUEL Christian
|
1 |
ROBERT Mathieu
|
2 |
TROUVERIE Nathan
|
2 |
ZUCCA Maxime
|
1 |
DURRET Cassandra
|
1 |
GUITARD Jean-Jacques
|
2 |
MANGELINCK Camille
|
1 |
OAKES Robin
|
2 |
THIVOLLE Antoine
|
1 |
TORRES Aurélie
|
1 |
VILLALARD Jean-Marc
|
1 |
ORMEA Patrick
|
1 |
DOREAU Violaine
|
6 |
HACQUART Alexandre
|
1 |
MARTIN
|
2 |
POLLYN-MILLOT Clément
|
1 |
BLANCHON Yoann
|
1 |
MONDAIN-MONVAL Jean-Yves, TETREL Claire, DEFOS-DU-RAU Pierre
|
1 |
PERROUD Isabelle, KAYSER Yves
|
3 |
CATALA-MALKAS Lydie, COSSON Emmanuel
|
1 |
BALME Brigitte, DERLAND Pascal
|
1 |
HARDOUIN Remi, BRANCHEREAU Stephane
|
1 |
Arnaud Trompat
|
1 |
Larregle Guillaume (Non renseigné)
|
5 |
Larregle Guillaume; (Non renseigné)
|
1 |
BALAIS Christian (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
1 |
Dolques Rémy (Non renseigné)
|
5 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière
|
1 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
2 |
Oiseaux nicheurs de France métropolitaine 2009-2012 - Nidification probable (Non renseigné)
|
90 |
Leclere Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
BENOIT Droux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
CATHERINE Seebacher (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
CHRISTOPHE Arnoux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLAUDE Colombier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
FRÉDÉRIC Ravenot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
HERVÉ Bertin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
27 |
JEAN-LOUIS Vermot-Desroches (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
JEAN-MICHEL Couteret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-MICHEL Gatefait (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
30 |
JÉRÔME Gardet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
LAURENT Mader (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LUCILE Ferriot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MADELEINE Klein (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MATHIAS Fleur (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
NOËL Jeannot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
RÉMI Turban (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
STÉPHANE Gervais (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
33 |
THIERRY Fernez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
Anonymisé RGPD
|
483 |
Alain POLLET (Loir-et-Cher Nature)
|
4 |
GENUY Clovis (CEN Centre)
|
2 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (CEN Centre)
|
2 |
Jean-Claude BERTRAND (Eure-et-Loir Nature)
|
2 |
Patrick MASSON (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
TROTIGNON Paul (CEN Centre)
|
3 |
VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
4 |
Abel Joseph (INCONNU)
|
1 |
Balcon Claude (INCONNU)
|
1 |
Battais Magali (INCONNU)
|
2 |
Baudat Frédéric (INCONNU)
|
26 |
Birot Colomb Xavier (INCONNU)
|
2 |
Blasco André (INCONNU)
|
1 |
Cabrera José (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Charra Serge (Centre Ornithologique du Gard)
|
38 |
Courmont Lionel (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
Cournac Stephane (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
3 |
Crouzier Pierre (INCONNU)
|
1 |
Destre Rémi (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
12 |
Devoucoux Pierrick (INCONNU)
|
8 |
Gallais Regis (INCONNU)
|
2 |
Gergaud Antoine (INCONNU)
|
3 |
Goubin Anthony (INCONNU)
|
1 |
Haag Christoph (INCONNU)
|
49 |
Huguet Eliott (INCONNU)
|
2 |
Joris Antoine (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
56 |
Kemp Richard (INCONNU)
|
6 |
Labouille Anthony (INCONNU)
|
1 |
Legay Philippe (INCONNU)
|
1 |
Legriel Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Long Benjamin (INCONNU)
|
1 |
Lux Thomas (INCONNU)
|
6 |
Mainguy Gaell (INCONNU)
|
1 |
Marie Jean Pierre (INCONNU)
|
1 |
Michiels Stephane (INCONNU)
|
4 |
Palomares Vincent (INCONNU)
|
7 |
Peroteau Samuel (INCONNU)
|
3 |
Popy Simon (INCONNU)
|
1 |
Poumarat Martine et François (INCONNU)
|
10 |
Rey David (INCONNU)
|
2 |
Richard Fabrice (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Rigaud Pierre (INCONNU)
|
1 |
Riols Christian (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Riou Ghislain (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
6 |
Romet Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Roux David (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Ruchet Claude (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
13 |
Vilar Cyril (INCONNU)
|
2 |
Villalard Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
Vincent-Martin Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BEAUCLAIR Guewen (Amis des Marais du Vigueirat)
|
11 |
CAVALLO François (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
GAILLARDIN Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
LUCAS Christelle (Amis des Marais du Vigueirat)
|
9 |
PROREOL Sophie (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BOUVIER Jean-Charles (CEN PACA)
|
4 |
CRESPON Jean (CEN PACA)
|
8 |
CROFTON Robert (CEN PACA)
|
1 |
DURAND Sébastien (CEN PACA)
|
4 |
OUBRIER Hervé (CEN PACA)
|
3 |
PAULUS Guillaume (CEN PACA)
|
46 |
PINEAU Olivier (CEN PACA)
|
3 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
1 |
STRAATMAN Karel (CEN PACA)
|
6 |
TCHENG Emmanuel (CEN PACA)
|
8 |
VIDAL Patrick (CEN PACA)
|
1 |
Larregle Guillaume (Seine-et-Marne Environnement)
|
1 |
DUSOULIER François (Zicrona)
|
1 |
bray christophe (Non renseigné)
|
12 |
Rivallin Pierre; (Non renseigné)
|
2 |
Aurélia CHEMINANT / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Damien PETIT / Faune-lorraine.org - Données privées/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Fabrice DUCORDEAU / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
8 |
Jean-Paul LANG / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
AOMSL / Association Ornithologique et Mammalogique de Saône-et-Loire, LESTIENNE J. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Association Ornithologique et Mammalogique de Saône-et-Loire / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
FONTAINE B. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
200 |
LPO Yonne / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
1 |
ROUGERON A. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
2 |
VERNET A. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
2 |
Agence de l’Eau Artois-Picardie, Conseil régional Nord – Pas-de-Calais. Conservatoire des sites naturels du Nord-Pas de Calais. 187 p. (Non renseigné)
|
2 |
ARIAL W., POULAIN E. (Non renseigné)
|
2 |
ASSOCIATION ORNITHOLOGIQUE ET MAMMALOGIQUE DE SAONE ET LOIRE (AOMSL), ASSOCIATION ORNITHOLOGIQUE ET MAMMALOGIQUE DE SAONE ET LOIRE (AOMSL) (Non renseigné)
|
4 |
BRETAGNE-VIVANTE (Non renseigné)
|
2 |
BRUNET L. (Non renseigné)
|
4 |
(CEN Picardie),(Com-com. St-Quentin),(ISE),(Picardie Nature),BUCHET Julien (CEN Picardie),CARON Stéphane,CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),DEHONDT François (CEN Picardie),DELATTRE M.,FLIPO Stéphanie (CEN Picardie),GAVORY Laurent,GROSSIORD Franck (CEN Picardie),HELIE Camille (CEN Picardie),INCONNU,LAMBERT Claude,LEGRAND Laurent,LEGRIS Sébastien (Picardie Nature),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MARLIER Luc,RIGAUX Thierry,RIVIERE Gaëtan (CEN Picardie),VAN CRAYNEST,VILLAIN Christophe (Com-com. S (Non renseigné)
|
2 |
Chartier A., Purenne R. et Debout G. GONm., GALLOO T. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin. (Non renseigné)
|
2 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS DU NORD ET DU PAS DE CALAIS. (Non renseigné)
|
4 |
Dimitri DEMANGE (Non renseigné)
|
4 |
DIREN POITOU-CHARENTES (Non renseigné)
|
4 |
ECODIV (Fourès Prisca) (Non renseigné)
|
4 |
FONTENY N. (Non renseigné)
|
2 |
GAVORY L., COMMECY X. (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
2 |
G.O.Nm - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
8 |
Groupe Mammalogique Normand (Non renseigné)
|
4 |
GURLIAT P. (Non renseigné)
|
2 |
Jean FRANCOIS (Non renseigné)
|
6 |
JEANNE F., DEBOUT G. et les observateurs, JEANNE F., DEBOUT G. et les observateurs (Non renseigné)
|
4 |
LIERON V. - Données de terrain non publiées (Non renseigné)
|
2 |
LPO France, LPO France (Non renseigné)
|
2 |
LPO Franche-Comté (Non renseigné)
|
4 |
LPO Marais breton (Non renseigné)
|
2 |
PRONAT - Station d'étude et de gestion des milieux naturels en Nivernais - Morvan (Non renseigné)
|
2 |
RANVIER G. Source : PNR BSN., Réseau d'observateurs de Faune-Normandie-Clicnat (GONm). (Non renseigné)
|
2 |
SEPANLOG (Non renseigné)
|
4 |
SEPOL (Société pour l’Etude et la Protection des Oiseaux en Limousin) (Non renseigné)
|
54 |
SIMONT F. Source : PNR BSN. (Non renseigné)
|
4 |
Soc. Etude Protection des Oiseaux du Limousin (SEPOL) (Non renseigné)
|
2 |
SSNTG (Miquel Jean-Claude) (Non renseigné)
|
2 |
THOMAS A. (Non renseigné)
|
10 |
TRIPLET P., HOVETTE C., LEVIEL O., TRIPLET P., HOVETTE C., LEVIEL O. (Non renseigné)
|
2 |
Voir les sources des différentes ZNIEFF de type I incluses dans la ZNIEFF de type II (Non renseigné)
|
4 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
FREDERIC Lionel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
SALMON Antoine (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
FAY Rémi (Tour du Valat)
|
1 |
THOMAS-BILLOT JEAN-JACQUES (INCONNU)
|
1 |
BAGNIS Sarah (Parc National de Port Cros)
|
1 |
CHEVALLIER Laurent (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DELEPINE Yvonne (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DE-LUIGI Christophe (Parc National de Port Cros)
|
25 |
GARRY Anthony (Parc National de Port Cros)
|
1 |
MERIOTTE Sophie (Parc National de Port Cros)
|
1 |
MEZANI Samy (Parc National de Port Cros)
|
2 |
PAUMIER Jean-Marc (Parc National de Port Cros)
|
1 |
RENAUX Alexis (Parc National de Port Cros)
|
1 |
THOMAZEAU Yves (Parc National de Port Cros)
|
1 |
VIDAL Marc (Parc National de Port Cros)
|
2 |
YVERT Florent (Parc National de Port Cros)
|
1 |
ROCHETEAU Vincent (INCONNU)
|
4 |
GRISSER Pascal (INCONNU), PETITJEAN Pierre (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU), TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU), RÉVEILLAS Mathieu (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
BOYER Pierre (PBEC)
|
7 |
Cury Delphine (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU E (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
BRICAUD O. (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
DUMONT (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
LOMONT (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
NIVOIX (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
PALIARD (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
RéSERVE NATIONALE DE CAMARGUE Observateur non mentionné (Réserve Naturelle de Camargue)
|
81 |
SCHMALE Karsten (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
THIBAULT Marc (Réserve Naturelle de Camargue)
|
13 |
LPO PACA Observateur non mentionné (smavd)
|
1 |
LAGET Gérard (SMGDP)
|
2 |
VIALET Emmanuel (SMGDP)
|
13 |
Bouche Michel, Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FIAT Denis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GISSINGER Myriam, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
PUECH François (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
obsr831236
|
5 |
obsr844154
|
5 |
obsr86424
|
5 |
obsr88430
|
5 |
obsr904495
|
15 |
obsr988294
|
15 |
obsr1052284
|
5 |
obsr1083121
|
60 |
obsr113347
|
5 |
obsr115824
|
2210 |
obsr1176881
|
235 |
obsr1177270
|
85 |
obsr119128
|
30 |
obsr1213622
|
5 |
obsr1283995
|
5 |
obsr1881122
|
5 |
obsr18893
|
5 |
obsr19889
|
10 |
obsr202543
|
5 |
obsr208703
|
425 |
obsr224550
|
20 |
obsr237944
|
10 |
obsr2613629
|
5 |
obsr276172
|
10 |
obsr305809
|
5 |
obsr318770
|
490 |
obsr326882
|
5 |
obsr338688
|
5 |
obsr393944
|
5 |
obsr413787
|
5 |
obsr528115
|
5 |
obsr536016
|
5 |
obsr554634
|
15 |
obsr555038
|
5 |
obsr656245
|
10 |
obsr677226
|
5 |
obsr683844
|
10 |
obsr742819
|
10 |
obsr799931
|
5 |
FERNEZ Thierry (Inconnu)
|
2 |
GUIHEUX Sarah, PAYET Benjamin (Indre Nature)
|
1 |
MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
MICHEL Thibaut (Indépendant)
|
1 |
Anonyme 29050
|
1 |
G.Ouigre
|
1 |
Marion L'Huillier
|
1 |
Naturalia12
|
1 |
Sam Hil
|
1 |
Bruno Durand
|
2 |
Lechémia Théo
|
1 |
Louis Beney
|
1 |
margas_damien
|
1 |
BESSON Florent (Nature 18)
|
8 |
LESPINAS Kévin (Nature 18)
|
1 |
LE ROY Renaud
|
1 |
Olivier SWIFT
|
2 |
Sonothèque ADVL
|
1 |
TAILLADE Mathieu (INDÉPENDANT)
|
2 |
MICHEL Thibaut, ROGGY Brice, VÈQUE Julien (Indre Nature)
|
1 |
PRÉSENT Julien (LPO TOURAINE)
|
1 |
CHIRON Damien (GODS)
|
1 |
Lustrat Jean-Marc (Non renseigné)
|
2 |
User 115661
|
2 |
User 117585
|
1 |
User 120693
|
3 |
User 132137
|
1 |
User 132656
|
1 |
User 1668
|
1 |
User 40648
|
1 |
User 47119
|
1 |
User 55100
|
1 |
User 55355
|
1 |
User 59145
|
1 |
User 59399
|
11 |
User 68997
|
1 |
User 69382
|
27 |
User 69923
|
1 |
User 8198
|
1 |
User 84341
|
1 |
User 85897
|
1 |
User 88594
|
1 |
User 89623
|
6 |
ROGEAU Etienne (INDÉPENDANT)
|
2 |
GRASSI Céline
|
1 |
Lavialle Jeanne (Non renseigné)
|
1 |
VIDAL Olivier (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
BEAU Laura (Non renseigné)
|
4 |
DEBERGE Joël (Non renseigné)
|
28 |
GAUTHIER Nicolas (Non renseigné)
|
31 |
GAUTHIER Nicolas,ROGGY Brice (,)
|
2 |
BOURRET Nathalie (Non renseigné)
|
3 |
DEPLAINE Lucas (Non renseigné)
|
1 |
GONIN Julien & ROUSSEAU Pierre (Non renseigné)
|
3 |
GOULEVANT Cyril (Non renseigné)
|
1 |
LPO (Non renseigné)
|
298 |
ROUSSEAU Pierre (Non renseigné)
|
9 |
DUPIS Adrien,GAUTHIER Nicolas (,)
|
1 |
BOURGUEMESTRE François (Non renseigné)
|
1 |
CHATTON Thomas (Non renseigné)
|
2 |
RECARTE Inconnu (FDC 40)
|
23 |
ALEXANDRE Laubin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
BERNARD Fontaine (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
70 |
CORENTIN Morvan (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
DIDIER Frotey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
GREGORY Gadret (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
HUGUES Baudvin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JOHANN Pitois (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
15 |
MARTIAL Farine (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MICHEL Pilette (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
OLIVIER Bardet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
9 |
PATRICK Ingremeau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
PAUL Vernet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
PIERRE Durlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
33 |
PIERRE Leclaire (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
YVAN Boichard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
DUPUY Gérald (GEREA)
|
2 |
GUERARD Anthony;Océane Roquinarc'h (Non renseigné)
|
1 |
RIVIERE Thibaut (Non renseigné)
|
1 |
Maëva Dufour (Groupe Ornithologique Normand)
|
8 |
BARBARO Luc (BIOGECO – UNIVERSITÉ/INRA)
|
7 |
TROTIGNON Paul (Réserve Naturelle Nationale de Saint-Denis-du-Payré)
|
11 |
LEMESLE Jean-Christophe (Réserve Naturelle Nationale de Lilleau des Niges)
|
3 |
GOLIARD Hélène (DDT05)
|
1 |
NIERMONT Jean-Pierre (DDT05)
|
2 |
BITSCH Thomas (Non renseigné)
|
2 |
DÉSIRÉ Philippe
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
LELONG Vincent (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
10 |
Maury Dalmazane Alexis (LPO Lot)
|
1 |
QUEVAL Bernard (Inconnu)
|
1 |
Guillaneuf Marine (Inconnu)
|
1 |
HIRTZ Michel Karine BUCQOY (Domaine départemental de Lindre)
|
2 |
NUQUES Patrick
|
1 |
BEAUCHAMP Florian
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
5 |
GIRAUD Quentin (CEN LIMOUSIN)
|
6 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN), CARTES Jean-Christophe (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
LPO Montluçon (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
BAUDOIN Corinne (Visiolittoral)
|
3 |
CROS Cyril (Visiolittoral)
|
5 |
de Schoenmacker Muriel (Visiolittoral)
|
11 |
Lajoie Mickael (Visiolittoral)
|
1 |
LEPRETRE Adrien (Visiolittoral)
|
48 |
Loncle Nicolas (Visiolittoral)
|
1 |
Muller (Visiolittoral)
|
7 |
Tcheng Emmanuel (Visiolittoral)
|
1 |
Thibault Marc (Visiolittoral)
|
2 |
SANSAULT Eric
|
9 |
AUDEVARD Aurélien
|
300 |
GICQUEAU Charly
|
1 |
COMBRISSON Damien, COULON Mireille
|
2 |
MASSEZ Grégoire
|
265 |
D'HAUSSONVILLE
|
3 |
PAIX
|
2 |
MINERY Nicolas
|
2 |
SALVARELLI Benjamin
|
9 |
GANGLOFF Benoît
|
1 |
DARMUZEY Thierry
|
2 |
DELEPINE Yvonne
|
1 |
HOUALET Caroline
|
1 |
COHEZ Damien, PAIX Lisa
|
2 |
LEPLEY Michel
|
6 |
MONDAIN-MONVAL Jean-Yves
|
12 |
OLIVIER Anthony
|
117 |
POULET Laetitia
|
19 |
COMBRISSON Damien
|
29 |
GONSOLIN Gabriel
|
1 |
BéCHET Arnaud
|
1 |
CAVALLO François
|
5 |
FUSTER Jonathan
|
4 |
GUILLEMAIN Matthieu
|
3 |
CENTRE DE RECHERCHE ALPIN SUR LES VERTéBRéS Observateur non mentionné
|
2 |
GARCIN Roger
|
2 |
LEMARCHAND Cécile
|
3 |
RABEMANANJARA Floriant
|
1 |
COMBRISSON Damien, BOUCHE Michel
|
1 |
PAPPALARDO Clément
|
29 |
FERRERE Fabrice
|
1 |
DURAND Jean-Patrick
|
1 |
TOUZé Hugo
|
2 |
KOWALSKI Hubert
|
50 |
LOMONT
|
1 |
PONCET Michel
|
1 |
SCHWARTZ Timothée
|
5 |
BASTIEN Arnaud, DURAND Eric, DURAND Guy, DURAND Sébastien
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle
|
24 |
CANARD Elsa
|
1 |
COHEZ Damien, DORGERE Arnaud
|
1 |
DESNOUHES Laurent, OLIVIER Anthony
|
3 |
DURAND Sébastien, DURAND Eric
|
1 |
GIRARD Cyril
|
14 |
JACOTOT Gil
|
26 |
KAYSER Yves, BECK Nicolas
|
1 |
KAYSER Yves, BEFELD Silke
|
1 |
KAYSER Yves, DIETRICH Luc
|
10 |
MAZARS Guy, GUILLEMAIN Matthieu, KAYSER Yves
|
1 |
MISIEK Pascal, MOUSSU Alain
|
1 |
OLIVIER Anthony, ARNAUD Antoine, DELORD Karine
|
1 |
ORSINI Philippe
|
237 |
TARTARY Pascal
|
1 |
VIDAL Eric
|
6 |
VIRICEL Gilles, PELISSIER Robert, BARTHELEMY Eric
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre, DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine
|
1 |
DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre
|
1 |
DELELIS Nicolas
|
1 |
DURAND Guy, FLITTI Amine
|
1 |
DURAND Guy, FLITTI Amine, DURAND Sébastien, DURAND Eric
|
1 |
BERTILSSON Maria
|
2 |
BODET Magali
|
3 |
BOUBAKER-MéZENGE Sihem
|
2 |
JORIGNé Bastien
|
1 |
LAURENT Thierry
|
26 |
LHUILLIER Robin
|
7 |
MAUVIEUX Sébastien
|
1 |
PELLEGRIN Philippe
|
1 |
PERRIER Thomas
|
4 |
ROCHA Edouard
|
3 |
WROZA Stanislas
|
3 |
David ROBERT (ONF)
|
1 |
PRIOUL Mathis (Inconnu)
|
6 |
BALIGANT Dominique, BALIGANT Luc
|
1 |
CARLIER Didier, GRANGER Roland
|
1 |
SALMON Tanguy
|
1 |
VANDROMME Baptiste
|
1 |
VAN INGEN Nicolas
|
1 |
LEFEBVRE Claude
|
1 |
MELINE
|
1 |
VULIN Michel
|
1 |
JOHNSON Sylviane, COHEZ Damien
|
1 |
AMIS DES MARAIS DU VIGUEIRAT Observateur non mentionné
|
216 |
BIZET Daniel
|
2 |
BOURBIER Julien
|
3 |
JOYEUX Emmanuel
|
1 |
LAMBRET Philippe, TINé Rémi
|
1 |
PROREOL Sophie
|
1 |
CORRE Sylvère
|
2 |
DHAINAUT Gregory
|
2 |
ROUGERON Antoine
|
1 |
GEORGEAULT Eric
|
5 |
GOUDESEUNE Serge
|
4 |
GUIBERT Quentin
|
1 |
MOURIER Pierre
|
1 |
NUSSBAUMER Raphaël
|
2 |
BESSON Florent
|
1 |
DUMONT Gauthier-Alaric
|
2 |
FERNEZ Thierry
|
1 |
GIRALDI Jessica
|
1 |
GRAVELAT Bruno
|
1 |
PIMONT Yves
|
1 |
POUMARAT François, POUMARAT Martine
|
4 |
ROGUET Véronique
|
1 |
TON Louis
|
1 |
AMBRE Paulny
|
1 |
BAUDOIN Corinne
|
1 |
BIANCHI Gabriel
|
1 |
CAVALLIN Pascal
|
3 |
COULET Eric
|
6 |
MIFSUD Michel
|
2 |
NOURRY Carole
|
1 |
GILBERT Olivier
|
1 |
Jean-Michel Chartendrault
|
3 |
Lauriane Olivier
|
1 |
LIBERT
|
1 |
MIGUET Pierre (Non renseigné)
|
14 |
Gilbert Billard, Bernard Drillat (BioObs)
|
1 |
Non renseigné
|
92 |
JAPIOT Xavier, SIBLET Jean-Philippe, BOUGEARD Bernard
|
1 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
Chantereau Michel (Non renseigné)
|
1 |
Hergibo Agnès (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (INCONNU)
|
5779 |
ADRIEN Gens (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ANAËLLE Bernard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
489 |
ARNAUD L'herbier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BASTIEN Jeannin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
CLAUDE Guex (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
CLÉMENT Giacomo (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
CYRIL Binétruy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DANIEL Ronfort (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EMILIEN Vadam (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
17 |
FLORIAN Lepaul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRANÇOIS Dehondt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
FRANÇOIS Rey-Demaneuf (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
GHISLAIN Riou (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GRÉGORY Glotoff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
GUILLAUME Halliez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
GUILLAUME Wolff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-BAPTISTE Maire (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN David (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
JEAN-YVES Cretin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JÉRÉMY Vaucher (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
JOËL Simeray (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
JOSÉE de (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
JULIAN Lazard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
JULIEN Girard-Claudon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
LUCETTE Durnecker (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LYDIE et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARC Montadert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
MICHEL Gauthier-Clerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
NICOLAS Goin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PIERRE Crouzier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
23 |
PIERRE Durlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ROGER Soudagne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
SÉBASTIEN Maillier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
SYLVAIN Pellissard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
THOMAS Deforêt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
YANN Lominet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
INCONNU (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
Joël DEBERGE (Indre Nature)
|
2 |
Thomas DAGONET (Indre Nature)
|
2 |
INCONNU (CEN Centre)
|
2 |
INCONNU (RNN Chérine)
|
36 |
MABILLEAU Mathieu (CEN Centre)
|
1 |
TB (RNN Chérine)
|
1 |
Aleman Yves (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
15 |
Allemand Régis (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Andrieu Thierry (INCONNU)
|
1 |
Bessède Philippe (Centre Ornithologique du Gard)
|
22 |
Birard Julien (INCONNU)
|
2 |
Biron Nicolas (INCONNU)
|
7 |
Bourgeois Mathieu (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
Bugaud Dominique (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Carefoot Geoffrey (Centre Ornithologique du Gard)
|
12 |
Clement Dominique (Aude Nature)
|
9 |
Cornieux Etienne (INCONNU)
|
1 |
Crémier Philippe (INCONNU)
|
1 |
Daycard Didier (Centre Ornithologique du Gard)
|
6 |
Delahaie Boris (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
8 |
Fita Pierre (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
Fort Vincent (INCONNU)
|
1 |
Fouliard Jacques (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Garcia Mathieu (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
3 |
Guibert Bastien (INCONNU)
|
2 |
Jonard Aymeric (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
3 |
Lavaux Philippe (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Legendre François (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
77 |
Louiton François (INCONNU)
|
1 |
LPO Aude Collectif (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
7 |
Maout Jacques (INCONNU)
|
1 |
Mohring Bertille (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Estel (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Palerm Jean Marc (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Panvert Robin (INCONNU)
|
3 |
Paramor Mike (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Péchaud Mickaël (INCONNU)
|
6 |
Peroy Jean-Yves (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Perrot David (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
18 |
Pons Patrick (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
Rodriguez Sébastien (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
Rozec Xavier (INCONNU)
|
2 |
RUFRAY Xavier, Jullian Rémi, FOULC Ludovic (INCONNU)
|
1 |
Viallet Melchior (INCONNU)
|
5 |
Wey Jérôme (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
3 |
Yvert Florent (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
BOURBIER Julien (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
GIRAUD Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
8 |
LAMBRET Philippe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
LEGOFF Marion (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
LUCCHESI Jean-Laurent (Amis des Marais du Vigueirat)
|
78 |
MASSEZ Grégoire (Amis des Marais du Vigueirat)
|
239 |
BARTHELEMY Eric (CEN PACA)
|
2 |
BEAUX Geneviève (CEN PACA)
|
5 |
BECKER Etienne (CEN PACA)
|
19 |
BOUTIN Jean (CEN PACA)
|
1 |
CHEYLAN Gilles (CEN PACA)
|
1 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
14 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
15 |
DEFOS-DU-RAU Pierre (CEN PACA)
|
24 |
DORGERE Arnaud (CEN PACA)
|
3 |
HUIN Denis (CEN PACA)
|
7 |
LANDRU Grégorie (CEN PACA)
|
7 |
OLIVIER Anthony (CEN PACA)
|
68 |
ORSINI Philippe (CEN PACA)
|
243 |
TATIN David (CEN PACA)
|
7 |
THIBAULT Marc (CEN PACA)
|
39 |
VIDAL Eric (CEN PACA)
|
6 |
SEOF (Non renseigné)
|
473 |
CHEVRIER Guillaume (Indre Nature)
|
1 |
VAN DER LANS Frederikus (Indre Nature)
|
2 |
Jean FRANCOIS / Faune-lorraine.org - Données privées/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Paul HARLY / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
8 |
Robert LECAILLE / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
GASSER L. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Mammalogique d'Auvergne (GMA) et Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
GUILPAIN J.-M. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
ROLLAND A. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Bourigault Raphael (Non renseigné)
|
2 |
THIERRY GONNORD (Non renseigné)
|
1 |
Amsinckia (Redon Hugues) (Non renseigné)
|
4 |
ARCANGER J-F (Non renseigné)
|
8 |
AROMP, Nature Midi-Pyrénées (Fremaux Sylvain, Matari Julien), SSNTG (Béchard Gilles, Calvet Amalric, Capel Jean-Claude, Fusari Marien, Miquel Jean-Claude, Rizzo Nicolas), Nature Midi-Pyrénées (Bousquet Jean-François, Fremaux Sylvain) (Non renseigné)
|
4 |
BESSEAU gérard et ROUILLIER Philippe LPO (Non renseigné)
|
2 |
BESSEAU G. et al. (Non renseigné)
|
2 |
CAUPENNE M. (Non renseigné)
|
2 |
(CEN Picardie),COMMECY Xavier,MAILLIER Sébastien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
2 |
Chevalier B. (Non renseigné)
|
2 |
CRESPO Jaime (Pie verte bio) (Non renseigné)
|
2 |
DIREN de Corse (Non renseigné)
|
6 |
FELZINES J.-C. (Non renseigné)
|
2 |
FRANÇOIS R. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
2 |
GEREA (Non renseigné)
|
14 |
GOG (Logeais Maryvonne) (Non renseigné)
|
2 |
Groupe Ornithologique de l'Yonne (Non renseigné)
|
2 |
Groupe Ornithologique des Deux-Sèvres (Non renseigné)
|
2 |
JEANNE F., DEBOUT G. et les observateurs (Non renseigné)
|
8 |
Joannès GERARD (Non renseigné)
|
2 |
LPO VIENNE, LPO Vienne (Non renseigné)
|
2 |
MONTFORT D., DANAIS M. (Non renseigné)
|
4 |
MOURONVAL J.B., TRIPLET P. (Non renseigné)
|
2 |
Reeber S. (Non renseigné)
|
2 |
Réseau d'observateurs de Faune-Normandie-Clicnat (GONm). (Non renseigné)
|
62 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
4 |
SEPPNHP (Colmar Frédéric, Lapalisse Jacques) (Non renseigné)
|
4 |
SSNTG (Fusari Marien, Konotop Jean-Pierre) (Non renseigné)
|
2 |
ZNIEFF de 2ème génération n 0578 0005, 1999, Estuaire de la Penzé, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
2 |
CALLET Alain (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CHEVRIER Guillaume (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LEGRAND Patrick (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BéCHET Arnaud (Tour du Valat)
|
1 |
BECK Nicolas (Tour du Valat)
|
6 |
GRILLAS Patrick (Tour du Valat)
|
1 |
LEPLEY Michel (Tour du Valat)
|
4 |
ROCHE Jean (Tour du Valat)
|
1 |
LPO PACA Observateur non mentionné (EPA Var)
|
16 |
Comptages mensuels LPO (Non renseigné)
|
2 |
NUQUES PATRICK (PNP)
|
1 |
Parisot-Laprun Marion;Christophe Parisot (Non renseigné)
|
2 |
Parisot-Laprun Marion (Non renseigné)
|
2 |
DELCOURT GUILLAUME (INCONNU)
|
5 |
JOUSSEAUME ERIC (INCONNU)
|
1 |
LO PARVI (INCONNU)
|
2 |
MICOULOUD FRANCK (INCONNU)
|
3 |
DE-BOECK Benoit (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DUBOIS Stéphan (Parc National de Port Cros)
|
6 |
FOUCHARD Marion (Parc National de Port Cros)
|
1 |
MONTI Ludovic (Parc National de Port Cros)
|
2 |
RIGAUX Pierre (Parc National de Port Cros)
|
5 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre (Parc National de Port Cros)
|
4 |
VISSYRIAS Nicolas (Parc National de Port Cros)
|
1 |
ZAMMIT André (Parc National de Port Cros)
|
4 |
SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
34 |
CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU), PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU), PERNOUD Louise (SEPANSO RNN COUSSEAU), TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
18 |
TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU), PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU), SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU), LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
CORAIL Marc (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
1 |
LPO PACA Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte d'Aménagement de la Vallée de la Durance)
|
1 |
Cabrera José (INCONNU)
|
1 |
MIONNET Aymeric (INCONNU)
|
1 |
Bourdon Pascal (Non renseigné)
|
1 |
PLANCKE Sylvestre (Département 77)
|
15 |
COULOUMY Christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ORMEA Patrick (Parc National du Mercantour)
|
2 |
CORSANGE Michèle (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
FOUET (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
GIRARD (Réserve Naturelle de Camargue)
|
4 |
MASSIN Yves (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
TARIS (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
FRANC Emmanuel (smavd)
|
4 |
ANVL
|
1 |
THOMAS Bernard (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BOTTO Sandra, VRIGNAUD Sylvain, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
obsr816982
|
5 |
obsr838145
|
5 |
obsr844015
|
5 |
obsr89318
|
5 |
obsr949699
|
75 |
obsr968012
|
10 |
obsr96857
|
5 |
obsr984442
|
20 |
obsr1017318
|
5 |
obsr1102642
|
135 |
obsr112083
|
10 |
obsr1140721
|
15 |
obsr1155686
|
10 |
obsr1176382
|
5 |
obsr1214713
|
140 |
obsr1230946
|
15 |
obsr1241816
|
5 |
obsr1278080
|
10 |
obsr1308029
|
5 |
obsr1313426
|
15 |
obsr1485547
|
10 |
obsr1505626
|
10 |
obsr1524125
|
25 |
obsr1527237
|
5 |
obsr1535248
|
10 |
obsr1706778
|
50 |
obsr1807149
|
15 |
obsr1821810
|
5 |
obsr1865677
|
10 |
obsr1895498
|
15 |
obsr190616
|
10 |
obsr19080
|
15 |
obsr206146
|
30 |
obsr22246
|
5 |
obsr2337878
|
5 |
obsr2626459
|
5 |
obsr2852498
|
5 |
obsr285657
|
45 |
obsr2872746
|
5 |
obsr290306
|
5 |
obsr301448
|
5 |
obsr331724
|
5 |
obsr334536
|
5 |
obsr349286
|
10 |
obsr428578
|
5 |
obsr431479
|
25 |
obsr439300
|
5 |
obsr446745
|
5 |
obsr491321
|
5 |
obsr497615
|
140 |
obsr508046
|
15 |
obsr511887
|
5 |
obsr521265
|
10 |
obsr532176
|
5 |
obsr540038
|
45 |
obsr561751
|
50 |
obsr621956
|
5 |
obsr637980
|
5 |
obsr653470
|
5 |
obsr656481
|
75 |
obsr672507
|
110 |
obsr675508
|
15 |
obsr726824
|
5 |
obsr756749
|
5 |
obsr759986
|
25 |
obsr763920
|
190 |
obsr776201
|
10 |
obsr808696
|
10 |
CHATTON Thomas, MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
2 |
MATIGNON Théo, SALMON Antoine, SAURET Vincent (Indre Nature)
|
2 |
SALMON Tanguy (Indre Nature)
|
1 |
gjucada
|
1 |
Z'Antoine
|
1 |
Alexis Lours
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
1 |
Christophe Buidin
|
1 |
Donald Davesne
|
1 |
eliotthuguet
|
15 |
Jean-Marie Frenoux
|
1 |
lubie
|
1 |
marcelfinlay
|
1 |
moisearthur
|
1 |
Pierre Tellier
|
1 |
Roland Godon
|
1 |
ANONYME (LPO Auvergne-Rh�ne-Alpes)
|
3 |
Corentin Rivière
|
1 |
Raphaël Bussière
|
2 |
33304576
|
1 |
-791869951
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), QUAILLET Thomas (INCONNU)
|
1 |
BALIGANT Dominique, BALIGANT Luc, TELEFUNKO Francois (Indre Nature)
|
1 |
CLEMENT François, ROGGY Brice, VANDROMME Baptiste (Indre Nature)
|
1 |
MOUGNOT Justine (SARL EXEN)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
412 |
PARRAIN Nicolas
|
1 |
BAGUEURS TDV (CRBPO)
|
939 |
CARRUETTE, Philippe (CRBPO)
|
7 |
COCQUELET
|
1 |
BRUNOT Gerard (Non renseigné)
|
2 |
Masson Sébastien; (Non renseigné)
|
1 |
User 100896
|
1 |
User 105166
|
2 |
User 108813
|
1 |
User 112324
|
12 |
User 168495
|
2 |
User 1860
|
2 |
User 194758
|
1 |
User 2063
|
1 |
User 2129
|
1 |
User 3048
|
1 |
User 306351
|
1 |
User 321
|
1 |
User 348840
|
1 |
User 365302
|
1 |
User 41266
|
1 |
User 41354
|
1 |
User 41397
|
1 |
User 55029
|
13 |
User 55096
|
7 |
User 55163
|
1 |
User 56068
|
1 |
User 57957
|
8 |
User 68097
|
1 |
User 74055
|
1 |
User 86647
|
16 |
User 905
|
1 |
LARTIGAU Christophe (GODS)
|
8 |
BREDIN Denis (Non renseigné)
|
4 |
LELONG Vincent & ROUSSEAU Pierre (Non renseigné)
|
8 |
DAGONET Thomas,GAUTHIER Nicolas (,)
|
1 |
DAGONET Thomas (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
50 |
CHATTON Thomas,VANDROMME Baptiste (,)
|
3 |
CLEVA Régis (Non renseigné)
|
1 |
CLEVA Régis,TELEFUNKO Francois,WOODS Ann (,,)
|
1 |
MICHEL Thibaut (Non renseigné)
|
9 |
CAILLON Guillaume (Non renseigné)
|
3 |
LABORDE Inconnu (FDC 40)
|
34 |
NAPIAS Inconnu (FDC 40)
|
1 |
ALAIN Petitjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
14 |
ARTHUR Vernet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
BRIGITTE Guindey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
CAROLINE Morton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
COLIN Pellerin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
DELPHINE Cury (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
DIDIER Umhauer (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
DOMINIQUE Laigre (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
EMMANUEL Payebin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
ÉRIC Puyrajoux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
11 |
ETIENNE Colliat (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
GEORGES Risoud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
24 |
GILLES Nodot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
GRÉGOIRE Schneider (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
16 |
JEAN Croisel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
JEAN-MARC Frolet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
38 |
JOËL Leblanc (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
69 |
MATHIEU Siol (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
8 |
SAMUEL Delon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
SIMON Rolland (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
YVETTE Wasik (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
LE MOAL Tangi (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GERNIGON Julien (Réserve Naturelle Nationale de Lilleau des Niges)
|
4 |
JOMAT Loic (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
210 |
ONCFS (Office Français de la Biodiversité (OFB))
|
11 |
Frapna Ain (FRAPNA Ain)
|
11 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
7 |
EQUIPE RNBA (Réserve Naturelle Nationale de la Baie de l'Aiguillon)
|
1 |
CENTRE DE RECHERCHE ALPIN SUR LES VERTéBRéS Observateur non mentionné (DDT05)
|
2 |
CORAIL Marc (DDT05)
|
1 |
GARCIN Roger (DDT05)
|
2 |
CHEVRIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
LAUNAY Dominique (Non renseigné)
|
3 |
PELSY FREDERIC (Non renseigné)
|
2 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
1 |
MABILLEAU Mathieu (Non renseigné)
|
7 |
Equipe RNMO (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
89 |
LELONG Vincent, ROUSSEAU Pierre (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron, Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
3 |
ROUSSEAU Pierre, GONIN Julien (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron, Inconnu)
|
2 |
COTTEREAU Valérie (Inconnu)
|
1 |
Chamba Lou-Galane (Inconnu)
|
1 |
GENTILHOMME Cédric (Domaine départemental de Lindre)
|
21 |
HIRTZ Michel A PETITPAS (Domaine départemental de Lindre)
|
2 |
HIRTZ Michel Cyril FORCHELET Stef NICOLAS (Domaine départemental de Lindre)
|
1 |
HIRTZ Michel Simon BEZIN (Domaine départemental de Lindre)
|
4 |
Sandrine MOURET Moana GRYSAN (Domaine départemental de Lindre)
|
1 |
AUMERLE Amélie
|
1 |
PEYRUSQUE Didier
|
1 |
LE BRAS Eric
|
2 |
BARRY Philippe (CEN LIMOUSIN), BROUSSEAU Olivier (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
CHAUMEIL Jean-Marie (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
MOULINAT Joëlle (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
SARRAUTE Benoît (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
FROUD Louise (Réserve Naturelle Nationale de la Baie de l'Aiguillon)
|
3 |
Lavigne Christelle (Visiolittoral)
|
9 |
Galzin Albert (Visiolittoral)
|
1 |
Gournay Cathy (Visiolittoral)
|
3 |
Heinerich Sébastien (Visiolittoral)
|
1 |
Kern Patrick (Visiolittoral)
|
7 |
Mériotte (Visiolittoral)
|
2 |
ORSINI Philippe (Visiolittoral)
|
21 |
Pelloli Léo (Visiolittoral)
|
2 |
Petit Loïc (Visiolittoral)
|
4 |
Straatman (Visiolittoral)
|
1 |
BENAICHE Lucas
|
19 |
DE-LUIGI Christophe
|
50 |
FONTAN Sylvia, FONTAN Marc
|
8 |
PIN Christophe
|
38 |
TENOUX Nicolas
|
2 |
LEGOFF Marion
|
2 |
COMBRISSON Damien, RIPPERT Laurent
|
1 |
BESSONNET Raphaël
|
1 |
CHARBONNIER Yohan
|
35 |
DELLA-TOFFOLA Mauro
|
1 |
DHERMAIN Frank
|
30 |
GAUTHIER Benoit
|
4 |
JALLAIS-AYMAR Christophe
|
1 |
VISSYRIAS Nicolas
|
11 |
BLANCHON Thomas, KAYSER Yves
|
6 |
CROCE Nicolas, GRILLAS Patrick
|
1 |
THIBAULT Marc
|
90 |
BERNARD Thomas
|
9 |
CORAIL Marc
|
14 |
CROCE Nicolas, DEFOS-DU-RAU Pierre
|
3 |
KAYSER Yves, BLANCHON Thomas
|
2 |
KAYSER Yves, MENGIN Florence, BLANCHON Thomas
|
1 |
KAYSER Yves, PALOMARES Vincent, BLANCHON Thomas, PAOLI Jérôme
|
1 |
CORTOT Hervé
|
1 |
VIALET Emmanuel
|
22 |
THIBAULT Marc, DEFOS-DU-RAU Pierre
|
1 |
ANDRIEU E
|
1 |
CHERAIN Yves
|
23 |
DUCRUET M.
|
1 |
KOLBEINSSON Yann
|
1 |
NIVOIX
|
1 |
PIGUET
|
1 |
TROUCHE L.
|
1 |
YOHANN
|
1 |
BADAN Othelo, BEAUDOIN Gisèle
|
1 |
BAUDOIN Corinne, BAUDOIN Christophe
|
9 |
BEAUX Geneviève
|
2 |
DURAND Eric, DURAND Guy
|
1 |
HUIN Denis
|
7 |
KAYSER Yves, RAULT G.
|
1 |
LESCUYER François, THIBAULT Marc
|
2 |
MAGNETTO Marc, VIRICEL Gilles
|
1 |
REYNAUD Patrice
|
13 |
SCHMITT Gérard, REYNAUD Patrice
|
4 |
TRON François
|
12 |
VINCENT-MARTIN Nicolas
|
18 |
BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre, DEFFARGES Joss
|
1 |
KAYSER Yves, COHEZ Damien
|
1 |
DURAND Eric, FLITTI Amine, DURAND Sébastien, DURAND Guy
|
1 |
LEMOINE Vincent
|
3 |
BATTAIS Magali
|
7 |
BERNARD Guy
|
6 |
GARCIA Fabien
|
2 |
HUBERT Pascal
|
2 |
MAINGUY Gaell
|
1 |
MORETTI Sylvie
|
5 |
MOURIER David
|
1 |
PALOMARES Vincent
|
22 |
POUMARAT Martine, POUMARAT François
|
3 |
SEGUIN Chantal
|
1 |
SPAETH Estelle, SPAETH François
|
7 |
Arnaud HEDEL (Arnaud Hedel)
|
33 |
Christophe COUTIERAS (ONF)
|
1 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
5 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges
|
1 |
CARTOUX Bruno
|
1 |
CHATTON Thomas
|
1 |
FLEURANDEAU Bernard
|
1 |
FORBEAU Claude
|
1 |
LE MERCIER Valérie
|
1 |
MATIGNON Théo
|
2 |
MICHEL Thibaut
|
8 |
DUBLON Julien, NICOLAS Delphine, OLIVIER Anthony
|
1 |
GAGET Elie, LERAY Carole
|
1 |
BERTUS Vincent
|
1 |
ROGUET Véronique, PELISSIER Robert
|
1 |
BOULONGNE Patrice
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
1 |
BLANC Jean-françois, PAUMIER Jean-Marc
|
1 |
BONAIL Magalie
|
1 |
LAMBRET Philippe
|
1 |
DE-SOUSA Daniel
|
21 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
29 |
LEBRUN Bruno
|
1 |
LUX Thomas
|
1 |
MéZENGE François
|
12 |
OLIVIERO Laurence
|
4 |
COUTELLIER Philippe
|
1 |
DOMALAIN Thomas
|
1 |
EPLE Charlotte
|
1 |
FONTENEAU André
|
4 |
GUENON Alain
|
3 |
MOREL Christophe
|
1 |
VERET Yves
|
5 |
WINKLER Fiona
|
1 |
BLAISE Raymond
|
2 |
GAGET Elie
|
3 |
PELLAN Julie
|
1 |
HERITIER David
|
5 |
LAGARDE Nicolas
|
1 |
GRAPIN Vincent
|
7 |
TETREL Claire, BONNET Xavier
|
1 |
PINEAU Olivier, GRILLAS Patrick
|
1 |
BRANCHEREAU Stephane
|
2 |
RECHET
|
1 |