HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ; Hubert GUMIER / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
A. BOUSSEMART, J. MORENIAUX - (Non renseigné)
|
1 |
A. BOUTHIER - (Non renseigné)
|
2 |
A. GUEGUEN - (Non renseigné)
|
110 |
A. GUILLOTON, CH. PERREIN A.E.R. NANTES (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME GROUPE MAMMALOGIQUE NORMAND (Non renseigné)
|
1 |
BRUYANT - (Non renseigné)
|
2 |
B. SERRA-TOSIO - (Non renseigné)
|
15 |
C. PRAZ, E. SARDET, E. WERMEILLE - (Non renseigné)
|
1 |
C. VANAPPELGHEM - (Non renseigné)
|
14 |
DUFRENE - (Non renseigné)
|
3 |
E. SARDET - (Non renseigné)
|
11 |
F.R. BONNET - (Non renseigné)
|
1 |
G. LUQUET - (Non renseigné)
|
38 |
L. CHEREAU, P.O. COCHARD, GABILLARD, O. HESNARD, S. LEGUEDOIS, MOUQUET - (Non renseigné)
|
2 |
L. CHEREAU, P.O. COCHARD, HEDOUIN, O. HESNARD, MOUQUET, STAUTH - (Non renseigné)
|
1 |
LE FAYARD - (Non renseigné)
|
31 |
M. NEFF - (Non renseigné)
|
1 |
O. BARDET C.S.N.P. (Non renseigné)
|
9 |
P. MENESTREY - (Non renseigné)
|
1 |
P. PONEL - (Non renseigné)
|
18 |
R. FRANCO - (Non renseigné)
|
19 |
S. INGRISCH - (Non renseigné)
|
2 |
Claire RIGOULAT (INCONNU)
|
1 |
DUBOIS Yves (INCONNU)
|
2 |
Etienne Martin (INCONNU)
|
2 |
Jean-François Campion (INCONNU)
|
1 |
Lionel Casset (INCONNU)
|
1 |
Richard Goldstein (INCONNU)
|
1 |
Stéphane Pennacchiotti (INCONNU)
|
1 |
Puissant S., Jay-Robert P., Voisin J.F., Lumaret J.P., (1998). Etude des peuplements d'Orthoptères et de Coléoptères coprophages de la Réserve Naturelle de Prats-de-Mollo (Pyrénées-Orientales). (INCONNU)
|
1 |
BADSTUBER Alain ()
|
3 |
TERRET Pierre ()
|
89 |
HERAULT E. (SEPANT)
|
1 |
Yoann BLANCHON (Non renseigné)
|
6 |
INCONNU (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Sud-Ouest Environnement ingéniérie conseil (NSP)
|
2 |
Eddy Loubry (NSP)
|
3 |
Christophe COURTE / CG 55 (ENS)/CG55 (Non renseigné)
|
14 |
DOME Philippe (GON) (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET (Non renseigné)
|
13 |
Lecornu D. (Non renseigné)
|
2 |
Danflous Samuel & Lim Melody (CEN-MP)
|
3 |
Ortego Joaquin (EB Donana)
|
3 |
Soulet David (CEN-Aq)
|
17 |
Anonyme 34126
|
1 |
Anonyme 53320
|
2 |
Aro67
|
2 |
Athena76
|
2 |
Coeurie
|
1 |
DelphineLejeune
|
2 |
Flo39
|
1 |
Guillaume devidal
|
1 |
Hugo_Le_Chasseur_De_Bestiaux
|
1 |
Joana Per.
|
2 |
LePoissonGris
|
1 |
L. Filleur
|
1 |
Loops
|
1 |
MathisParacini
|
1 |
Maxime Herbay
|
1 |
mgl
|
1 |
Nnev
|
1 |
Noé Blanchard
|
2 |
noemiehevin
|
2 |
Ronan
|
4 |
Vivi
|
1 |
Romain Poiré
|
1 |
Georges Rothe
|
3 |
Leclerc David
|
48 |
Marchesi Paul
|
2 |
Tourrette Marc
|
14 |
Garandeau Sandy (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
ROCHELET Beno�t (CERA Environnement)
|
1 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel (CEN MP)
|
29 |
Danflous Samuel & Piccinini Benjamin (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
11 |
Charlot Baptiste & Coutant Laura (CEN MP)
|
2 |
Coutant Laura & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme (Biotope)
|
3 |
Danflous Samuel & Bertrand Alain (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Dubourg-Savage Marie-Jo & Tessier Marc (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Glémarec Erwan & Gouix Nicolas & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Maurette Jean (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Moreau Chloé (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Poujol Audrey & Evenou Yann & Penigot William (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Savina Henri & Catil Jean-Michel & Riou Ghislain (INCONNU)
|
2 |
Denis Alice & Danflous Samuel (CEN MP)
|
3 |
Duvot Guilhem & Danflous Samuel (CEN MP)
|
3 |
Mézières Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Poujol Audrey (Rural Concept)
|
1 |
Sanchez Eloy-Abel (INDEPENDANT)
|
2 |
Charlot Baptiste & Blanc Frédéric & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Denis Alice (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Fabrégat Magali (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Glémarec Erwan & Néri Frédéric & Demergès David & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
BIGNON JEAN-JACQUES (Ecosystemes)
|
2 |
REYT Sylvain (ANA_CEN_Ariège)
|
15 |
Sud-Ouest Environnement Aurélien Costes-Quentin Escolar (NSP)
|
1 |
Sylvain BOULLIER (CERA Environnement)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
2 |
MULTEAU Dimitri
|
1 |
DUHAZE Benoit (ASCETE), DEFAUT Bernard (ASCETE), MORIN Didier (ASCETE)
|
2 |
Lebrasseur Julie (Non renseigné)
|
3 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ET ADOUR), DARBLADE Stéphanie (RNN ETANG NOIR)
|
1 |
L'HERNAULT Priscille (CEN AQUITAINE), THOMAS Marine (INCONNU), DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LELIEVRE Herve (CREXECO)
|
1 |
ANONYME
|
194 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (Non renseigné)
|
1 |
LOUBOUTIN bastien, JAULIN stephane (Opie), HOUARD xavier
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (Opie)
|
4 |
Urrustoy Etienne (Nature En Occitanie)
|
1 |
Benoit Delhome
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUPRAT Vincent
|
1 |
Danflous Samuel & Glémarec Erwan & Enjalbal Marc & Costes Aurélien (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
BARATAUD Julien
|
6 |
SARDET Eric
|
9 |
DERREUMAUX Vincent
|
24 |
KLEIN Arnaud
|
14 |
Arabia Françoise, Jonet Thomas, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Vizcaïno Daniel
|
1 |
Fevrier Jeremie (CBE)
|
1 |
Dominique MAURIN (ONF)
|
1 |
CABRERA Cédric
|
5 |
LAMARCHE Aurore, LEGRAND Aymeric
|
1 |
TCHENG Emmanuel
|
1 |
PRATZ Jean-Louis
|
9 |
VIVAT Agnes
|
1 |
Adev environnement
|
3 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Claudine, Prévôt Jérôme
|
1 |
Benoît DUHAZE (ASCETE)
|
2 |
PICCININI Benjamin (Nature En Occitanie (NEO)), Massol Elodie, Ovessian stella, MAURY COURTINE Denise
|
1 |
Buis Matthieu (Inconnu)
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bernard Anaëlle
|
1 |
Danflous Samuel & Savina Henri & Cally Sébastien & Hollingworth Terence & Maurel Jean-Philippe (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
Danflous Samuel & Savina Henri & Maurel Jean-Philippe (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg
|
2 |
Flamant Nicolas
|
1 |
HATTON Estéban
|
3 |
Cardinal Gaël
|
1 |
PLUVINET CHRISTELLE
|
1 |
TROMP Clara
|
1 |
Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille
|
3 |
SAVIDAN Tiphaine, Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, Field Lee
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie, Channellière Tancrède, Blazquez-Pachon Erika, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Richard Coralie
|
2 |
RAMBAUD Maxime
|
1 |
BARATAUD Michel (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
MICALLEF Caroline
|
1 |
CUENIN Sibylle
|
1 |
KITA Antoine, DEHALLEUX Axel, Fougère Benjamin
|
1 |
GRESSETTE Serge, LETT Jean-Michel & SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
2 |
PAILLAT Rolland / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
2 |
A. AMMANN - (Non renseigné)
|
1 |
A. LECHEVALLIER, S. LEGUEDOIS - (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS DE HAUTE-NORMANDIE (Non renseigné)
|
16 |
C.E. LABADILLE, J.M. LEFEVRE - (Non renseigné)
|
2 |
F. BOCA - (Non renseigné)
|
3 |
FOURMONT - (Non renseigné)
|
12 |
F. VENEAU - (Non renseigné)
|
5 |
GRANDCOLAS - (Non renseigné)
|
26 |
J. MORENIAUX - (Non renseigné)
|
3 |
J. PAUL - (Non renseigné)
|
9 |
L. BRUNET, P.O. COCHARD - (Non renseigné)
|
3 |
L. CHEREAU, P.O. COCHARD, O. HESNARD, S. LEGUEDOIS, MOUQUET - (Non renseigné)
|
1 |
L. GOURET - (Non renseigné)
|
1 |
N. GREFF - (Non renseigné)
|
1 |
O. BARDET - (Non renseigné)
|
38 |
O. BARDET, V. CHAPUIS, G. COPPA - (Non renseigné)
|
4 |
O. FRIMER - (Non renseigné)
|
2 |
P. PROVOST - (Non renseigné)
|
6 |
PRATZ - (Non renseigné)
|
4 |
P. STALLEGGER - (Non renseigné)
|
289 |
PUISSANT - (Non renseigné)
|
2 |
R. HAWKINS, R.N. HOBBS, RAMSAY, SUTTON - (Non renseigné)
|
2 |
R. HEINERTZ - (Non renseigné)
|
2 |
R. SANE - (Non renseigné)
|
11 |
SALTABEL - (Non renseigné)
|
17 |
V. DOHEN - (Non renseigné)
|
2 |
Y. BARRIER, F. NOEL - (Non renseigné)
|
9 |
Maria LANZELLOTTI (INCONNU)
|
1 |
Nelly FEINTE (INCONNU)
|
4 |
Roland Seitre (INCONNU)
|
1 |
Bal Bernard (Non renseigné)
|
14 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
3 |
Alderweireld Florence, CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
20 |
Baeta Renaud (ANEPE Caudalis)
|
1 |
THOMAS Philippe, PRATZ Jean-Louis, BOUDIER Pierre, GARNIER Jean-Paul, HERGOTT François, BESLIN Ophélie (CEN Centre)
|
1 |
DERREUMAUX Vincent (CEN PACA)
|
8 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
2 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
1 |
THOMAS Philippe, PRATZ Jean-Louis, BOUDIER Pierre, GARNIER Jean-Paul, HERGOTT François & BESLIN Ophélie / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
Cuenin S., Laprun M., Parisot C., Plancke S., Tuphile H. (Non renseigné)
|
1 |
MICHELIN Gabriel (CDPNE)
|
2 |
DELAMARE Ludivine
|
1 |
Déjean Sylvain & Charlot Baptiste & Néri Frédéric (CEN-MP)
|
1 |
Laporte Thierry (CEN-Aq)
|
15 |
LEGAY Philippe & DEMOULIN JEROME (PNP)
|
1 |
Danflous Samuel & Savina Henri & Maurel Jean-Philippe (CEN-MP)
|
1 |
Nicolas VALET (NSP)
|
1 |
RONNE Charlotte (Ecosphère)
|
2 |
MAILLARD Donovan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Evin Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
JAULIN Stéphane (Inconnu)
|
8 |
Alex_31
|
1 |
AlxsFsrd
|
1 |
AnelokGirard
|
1 |
Anonyme 16550
|
1 |
Anonyme 21403
|
1 |
Bernezbzh
|
1 |
Ch Garnier
|
7 |
Duane Barry
|
1 |
Emmanuel
|
1 |
Guiliann.H
|
1 |
Jeff
|
2 |
La Poterne
|
1 |
M.Dourdin
|
1 |
merkat
|
2 |
MKL
|
1 |
Mojah
|
1 |
Olivier Brosseau
|
1 |
Pierre NOËL
|
1 |
Saocegod
|
1 |
Sev_Bidi
|
1 |
stephj24
|
1 |
Tomacoz
|
2 |
Tomytomtom
|
1 |
Zayyoun
|
2 |
Catmaove
|
1 |
Pierre-Henri Fabre
|
1 |
Tom JAMONNEAU
|
1 |
Jeremy BOSSAERT, Delphine CRESPEL, Sophie BALIA (Auddice environnement)
|
1 |
Claude François
|
23 |
Hofmann Tristan
|
79 |
Juillerat Laurent
|
44 |
Lézat Simon
|
78 |
Rust-Dubié Christian
|
11 |
Sunier Cédric
|
4 |
Wermeille Emmanuel
|
311 |
INCONNU (BIOTOPE)
|
3 |
DAVID Gwenaël
|
1 |
BIGNON JEAN JACQUES (Ecosystemes)
|
1 |
Déjean Sylvain & Charlot Baptiste & Cherkaoui Axandre (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
15 |
Annoyer Philippe (INCONNU)
|
1 |
Bourgouin Laurent (INCONNU)
|
6 |
Celle Jaoua (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Arthur Christian-Philippe & Boléat Cathie & Némoz Mélanie & Poncet Emile (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CBE)
|
9 |
Danflous Samuel & Conforti Olivier (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Demergès David & Riou Ghislain (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Charlot Baptiste & Costes Aurélien (CEN MP)
|
1 |
Delpon Gaël (INCONNU)
|
8 |
Gonzalez Sophie & Pêcheur Laëtitia & Danflous Samuel & Legrand Aymeric (CEN MP)
|
2 |
Navarre Pierre (GOPA)
|
1 |
Danflous Samuel & Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
1 |
PAULY Antoine (Mosa�que Environnement)
|
1 |
Benoit Delhome, Theo Dubois, Thibault Soltys
|
1 |
PINCZON DU SEL Nicolas (FAUNE FLORE FUTUR)
|
7 |
David Sannier (Bestioles et Compagnie)
|
33 |
User 259008
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT), DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT)
|
8 |
MEURISSE Quentin,ANDRE Iserette (,)
|
1 |
THOMAS Marine (INCONNU), L'HERNAULT Priscille (CEN AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Gonzaga Sandra,Dohogne Romuald (,)
|
1 |
DEVEZEAUX Nathalie,ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle,LYX Delphine & MERLET Florence (,,)
|
2 |
SOTTEJEAU Vivien (Non renseigné)
|
1 |
Brepson Loïc (Fédération Aude Claire)
|
8 |
COUTANT laura, LOUBOUTIN bastien (Opie), POUJOL audrey
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE, BOULANGEAT Louise (OPIE)
|
1 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), POUJOL audrey
|
8 |
POUJOL audrey, LOUBOUTIN bastien (Opie), COUTANT laura
|
1 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
9 |
Marie ROSPARS (NCA Environnement)
|
1 |
JAULIN stephane, LOUBOUTIN bastien (Opie), HOUARD xavier
|
1 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), HOUARD xavier, JAULIN stephane
|
1 |
DEFAUT Bernard (ASCETE), MORICHON David
|
2 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
CHARLES GOSSET
|
7 |
AURÉLIEN GRIMAUD
|
4 |
Baghi Romain (Non renseigné)
|
3 |
SERIE Marie-George
|
14 |
DESRIAUX Pierre
|
9 |
MARMIER Marin, BENCE Stéphane, DUPRAT Alicia
|
1 |
Leal Xavier (CEN LR)
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
1 |
BEAUTES Quentin
|
1 |
NORMANT Mathieu (Institut d'écologie appliquée)
|
1 |
ROUX Sophie
|
3 |
DESPREZ Jean-Marin
|
1 |
DRILLAT Benjamin
|
8 |
GNAGNI Rudy
|
12 |
LACOMBE Thibaut
|
1 |
NABHOLZ Benoit
|
2 |
PELISSIE Mathieu
|
21 |
MORRA Thibault
|
3 |
FEVRIER Jeremie
|
4 |
NCA Environnement
|
1 |
MICHEL Guilhem
|
6 |
Jerome ROBIN (BIOTOPE)
|
3 |
Costes Aurélien (Liste rouge Orthoptères)
|
4 |
Piolain Julien
|
13 |
GIROD Christophe
|
1 |
SARDET ERIC
|
67 |
YVERT Florent
|
1 |
Bras Philippe, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz, Field Lee, VAN DEN BRINK Sylvie, Lenglin Achille
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Field Lee, Channellière Tancrède, SAVIDAN Tiphaine, Lenglin Achille
|
1 |
DEHALLEUX Axel, SAVIDAN Tiphaine, Field Lee, Channellière Tancrède, Lenglin Achille
|
1 |
Lenglin Achille, Lucien Claivaz, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède
|
1 |
Lucien Claivaz, Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie, Channellière Tancrède, Lenglin Achille, Field Lee, DEHALLEUX Axel, Bras Philippe, Lucien Claivaz
|
1 |
hepiegne olivier
|
4 |
Huguet Camille
|
2 |
ANDRONIK Thorsen (CEN AQUITAINE), JOURDAIN Bruno (INCONNU), MICALLEF Caroline (INCONNU)
|
1 |
A. DUFOUR, P. SPIROUX - (Non renseigné)
|
9 |
A. LIVORY MANCHE-NATURE (Non renseigné)
|
5 |
ANONYME COLLEGE J. ROSTAND D'AUCHY-LES-HESDIN (CLASSE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
8 |
A. PIRIOU - (Non renseigné)
|
8 |
B. SECQ - (Non renseigné)
|
7 |
C. DENYS - (Non renseigné)
|
2 |
C. DUSSEAUX - (Non renseigné)
|
8 |
C. LETHUILLIER - (Non renseigné)
|
17 |
D. GRAND - (Non renseigné)
|
2 |
D. MORIN - (Non renseigné)
|
15 |
D. PETIT - (Non renseigné)
|
13 |
E.J. NIEUKERKEN - (Non renseigné)
|
33 |
F. CHARRON - (Non renseigné)
|
11 |
F. PICAUD - (Non renseigné)
|
4 |
G. HAZET - (Non renseigné)
|
1 |
GRASSE - (Non renseigné)
|
1 |
HAUSSAN - (Non renseigné)
|
1 |
J.C. TENLOU - (Non renseigné)
|
1 |
J.F. DUFAUX, S. GADOUM, S. LEMONNIER - (Non renseigné)
|
6 |
J.F. DUFAUX, S. LEMONNIER - (Non renseigné)
|
15 |
L. CASSET, G. DICEV, C. LONGUET, C. PARISOT - (Non renseigné)
|
1 |
L. CHEREAU, P.O. COCHARD, S. LEGUEDOIS - (Non renseigné)
|
4 |
L. THOMMERET - (Non renseigné)
|
8 |
MARTIN - (Non renseigné)
|
4 |
M. DESCAMPS - (Non renseigné)
|
6 |
O. BARDET, S. GADOUM, V. CHAPUIS - (Non renseigné)
|
2 |
O. BARDET, V. CHAPUIS, J.C. HAUGUEL - (Non renseigné)
|
1 |
O. PRATTE - (Non renseigné)
|
3 |
P. NOEL - (Non renseigné)
|
5 |
P.O. COCHARD - (Non renseigné)
|
38 |
P. ROUSSEL - (Non renseigné)
|
1 |
P. XAMBEU - (Non renseigné)
|
1 |
R. HAWKINS, J.F. VOISIN - (Non renseigné)
|
2 |
S. GADOUM - (Non renseigné)
|
26 |
STUDENT - (Non renseigné)
|
2 |
V. BOUTTARD - (Non renseigné)
|
8 |
V. HEAULME - (Non renseigné)
|
7 |
Y. CANONNE, M.L. MARTIN - (Non renseigné)
|
1 |
Gerard VIGO (INCONNU)
|
5 |
Jean-Pierre Viallard (INCONNU)
|
1 |
Jessica Joachim (INCONNU)
|
4 |
Thierry Madigou (INCONNU)
|
1 |
salaun loic
|
2 |
Puissant Stéphane (INCONNU)
|
6 |
CROUVEZIER Magali ()
|
1 |
MARGERIE Emmanuel ()
|
1 |
PETITCOLIN Corinne ()
|
1 |
PAILLAT Rolland, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
2 |
DESCHAMPS Michèle, PRATZ Jean-Louis (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
DUSOULIER François, DHELLEMMES Théalie
|
2 |
BRAUD Yoan (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
LEMONNIER M.
|
1 |
Eric SARDET / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
13 |
CHER Yannick (Non renseigné)
|
1 |
ANEPE Caudalis (SANSAULT E.) (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
6 |
Terret P. (Non renseigné)
|
9 |
COUSIN Paul (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
Bailleul Gwenaël & Danflous Samuel (CEN-MP)
|
3 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia (CEN-MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Savina Henri & Cally Sébastien & Hollingworth Terence & Maurel Jean-Philippe (CEN-MP)
|
1 |
BLANCHON Yoann (Ecosphère)
|
1 |
BOYER Pierre (CDC BIODIVERSITÉ)
|
2 |
NICOLAS Bruno
|
3 |
Goulet Frédéric, Maillard Donovan, Warluzelle Olivier, Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Morin Didier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 18213
|
1 |
Anonyme 35312
|
1 |
Bapt03310
|
1 |
Buse
|
1 |
c-buck
|
1 |
Ctri
|
1 |
e3105
|
1 |
Edwaingue
|
1 |
Job
|
1 |
JPF
|
2 |
La famille heureuse
|
1 |
Lucas
|
2 |
Manon Ghislain
|
1 |
MathisV
|
1 |
Nell
|
1 |
Pauline
|
1 |
_pepetteeeee_
|
1 |
RolandT
|
1 |
Sebbbounet
|
1 |
Sophie-M
|
1 |
Soso22320
|
1 |
Tina GLASSENBURY
|
2 |
Elodie Delacourt (NSP)
|
1 |
A. Hardy
|
1 |
Thorens Philippe
|
9 |
Charlot Baptiste & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Charlot Baptiste & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Norel Hugo (CEN MP)
|
3 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
28 |
Déjean Sylvain & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
2 |
Déjean Sylvain & Pontcharraud Laurent (CEN MP)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
12 |
BERNARD Cyrielle (ZERYNTHIA & Ville de Nïmes)
|
1 |
Sannier David (CEN Occitanie)
|
41 |
Duvot Guilhem & Gouix Nicolas & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Glémarec Erwan & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Perez Cyrille & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
4 |
Demay Jérémie (CEN LR)
|
1 |
Danflous Samuel & Gouix Nicolas & Enjalbal Marc & Costes Aurélien (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Bodin Julie & Danflous Samuel (CEN MP)
|
3 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
2 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Danflous Samuel & Dupuy Hélène (INCONNU)
|
4 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
Danflous Samuel & Taupiac Vanessa & Charlot Baptiste & Duprat Vincent (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme (CEN MP)
|
6 |
Robin Jérôme & Fusari Marien (SSNTG)
|
1 |
Boléat Cathie & Danflous Samuel & Denis Alice (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Marc Daniel & Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
4 |
GENUY Clovis (THEMA Environnement)
|
5 |
BUIS Matthieu (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
MULTEAU Dimitri (CD 41)
|
3 |
DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
9 |
Cousin Paul (Non renseigné)
|
2 |
CERMECO
|
2 |
ANDRONIK Thorsen (CEN AQUITAINE), SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE)
|
4 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
1 |
Association Eure-et-Loir nature,GIRARD laurie (,)
|
1 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
4 |
Cyrielle Bernard (Nîmes métropole)
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), HOUARD xavier, LOUBOUTIN bastien
|
1 |
DELMAS sylvain, JAULIN stephane (Opie)
|
6 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), RAFTON thibault, ITRAC-BRUNEAU raphaelle
|
1 |
ANDRE Christophe, LEGAY Philippe
|
1 |
ORTEGO Joaquin
|
3 |
BARBÉRIS Sandy (INCONNU), DUHAZÉ Benoît (LOCUSTA)
|
2 |
Cabinet CHEROUTRE), DELPORTE Guillaume (EntomoNat)
|
1 |
EVIN Emmanuel
|
2 |
Chantal LEMOINE (ONF)
|
1 |
BEAUTHEAC Daniel
|
3 |
DUPICZAK Hubert
|
1 |
MIONNET Aymeric
|
1 |
MESUREUX Marion
|
1 |
BRUNOD Paul
|
8 |
Thomas VULVIN
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BASSET Gaëlle (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CHAMBOLLE Christophe (INCONNU)
|
1 |
Jean Mathieu (Inconnu)
|
1 |
Clément Cathy, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Danflous Samuel & Perez Cyrille & Dupuy Helène (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
LARREGLE Guillaume
|
2 |
Cart Jean-François
|
1 |
dicev Guenièvre
|
1 |
JAULIN stephane
|
2 |
Larregle Guillaume
|
1 |
Blazquez-Pachon Erika, Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Channellière Tancrède, Lenglin Achille, Field Lee, DEHALLEUX Axel
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille, VAN DEN BRINK Sylvie
|
2 |
Lenglin Achille, Field Lee, Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel
|
1 |
roy thierry
|
1 |
Carcassès Gilles
|
1 |
Fouqueray Christian
|
2 |
KERYER Guy
|
1 |
BERTRAND Justine & BES Marion (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
A. FRANCOIS - (Non renseigné)
|
2 |
A. LECHEVALLIER - (Non renseigné)
|
3 |
A. LISKENNE - (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME COORDINATION ORTHOPTERES DE NORMANDIE (Non renseigné)
|
5 |
ANONYME P.N.R. Normandie-Maine (Non renseigné)
|
3 |
A. PUCCI - (Non renseigné)
|
12 |
C. GREAUME - (Non renseigné)
|
63 |
C. PARISOT - (Non renseigné)
|
2 |
F. DEHONDT - (Non renseigné)
|
1 |
F. DEROUSSEN - (Non renseigné)
|
8 |
F. GABILLARD - (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET - (Non renseigné)
|
43 |
G. ORIEUX - (Non renseigné)
|
26 |
H. INGLEBERT - (Non renseigné)
|
10 |
J. JEAN-BAPTISTE - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. LEFEVRE - (Non renseigné)
|
14 |
J.P. BEZOU, C. PARISOT, F. PARISOT - (Non renseigné)
|
1 |
K. DESFRENNE, E. FERNANDEZ, C. VANAPPELGHEM - (Non renseigné)
|
1 |
K. DESFRENNE - (Non renseigné)
|
6 |
L. WOVE, K. HOFMANS - (Non renseigné)
|
7 |
MEYER - (Non renseigné)
|
47 |
M.L. JANOT, C. LONGUET, C. PARISOT - (Non renseigné)
|
1 |
M. MOSSOT - (Non renseigné)
|
3 |
M.N. CAMPION - (Non renseigné)
|
1 |
O. BARDET, R. FRANCO - (Non renseigné)
|
1 |
PH. DOME - (Non renseigné)
|
7 |
PH. DREUX - (Non renseigné)
|
35 |
Th. DUSSEAUX - (Non renseigné)
|
1 |
Benjamin Fougère (INCONNU)
|
2 |
Cédric Mondy (INCONNU)
|
1 |
Kilien de Chateauvieux (INCONNU)
|
1 |
Mickaël Villemagne (INCONNU)
|
1 |
Pierre Duhem (INCONNU)
|
1 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
25 |
Barataud J. (INCONNU)
|
1 |
FUMEY Cédric ()
|
1 |
PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
2 |
WILLIAM BERNARD (Biotope)
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ, Laurent LEQUIVARD / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
Thomas BUSSCHAERT (NSP)
|
2 |
DELPORTE Guillaume (GON) (Non renseigné)
|
1 |
FERNANDEZ Emmanuel (GON) (Non renseigné)
|
1 |
GON-BEAUDOIN Cédric (GON) (Non renseigné)
|
1 |
GON-QUEVILLART Robin (GON) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
6 |
CSL (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
4 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
15 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
20 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
6 |
MOKUENKO Nicolas (DREAL Centre-Val de Loire)
|
2 |
MOKUENKO Nicolas, WILLMES Mathieu, LESAUX Yvonnick, OLIVEREAU Francis, MICHEAU François, FAUST Ségolène (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
30syl
|
2 |
Agiv
|
1 |
Alain Connu
|
1 |
Anonyme 63039
|
1 |
anouk_hrd
|
1 |
Bulbul Orphée
|
1 |
Christophe LENORMAND
|
2 |
Emmab
|
1 |
Fanch
|
1 |
Francois LE CAMUS
|
1 |
Hailé
|
1 |
Intrication Nature
|
1 |
JoëlC
|
1 |
Leglaude
|
1 |
Lucieinthesky
|
1 |
Marian
|
1 |
Nébuleuse
|
1 |
Nicopec
|
6 |
Patrice29
|
1 |
Pierre
|
1 |
Rebelle
|
1 |
Valar00
|
1 |
YKT
|
1 |
GAEL DELPON (Biotope)
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
18 |
Marc Meyer
|
23 |
Artmann-Graf Georg
|
2 |
Barbalat Sylvie
|
2 |
Baur Hannes
|
1 |
Mora Frédéric
|
12 |
Moser Valentin
|
1 |
Pozzi Stefano
|
1 |
Charlot Baptiste & Lim Melody & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Bailleul Gwenaël (CEN MP)
|
8 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Dupuy Hélène (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Dupuy Hélène & Perez Cyrille (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Lim Melody (CEN MP)
|
5 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
3 |
Déjean Sylvain & Charlot Baptiste & Néri Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Cosson Bertrand (CEN Occitanie)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
11 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP & ASCETE)
|
1 |
Demergès David & Danflous Samuel (CEN MP)
|
3 |
Costes Aurélien (OPIE MP)
|
45 |
Danflous Samuel & Bailleul Gwenaël (CBE & Inconnue)
|
2 |
Danflous Samuel & Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Garrel Cloé (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Maurel Jean-Philippe (Nature Midi-Pyrénées & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia & Baghi Romain & Quintin Pauline (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Poujol Audrey (CEN MP)
|
4 |
Danflous Samuel & Saintilan Alexis & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Denis Alice & Danflous Samuel & Boléat Cathie & Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Duvot Guilhem & Danflous Samuel & Bodin Julie (CEN MP)
|
1 |
Marc Daniel & Danflous Samuel & Enjalbal Marc & Déjean Sylvain & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Pontcharraud Laurent (CEN MP)
|
1 |
Poujol Audrey & Belenguier Luc & Louboutin Bastien & Duhaze Benoît & Bonifait Sylvain & Braud Yoan & Defaut Bernard & Delpon Gaël & Derreumaux Vincent & Duprat Vincent & Février Jérémy & Jaulin Stéphane & Lett Jean-Michel & Maccaud Alexandre & Maurel Jean-Philippe & Morin Didier & Pelozuelo Laurent & Sannier David & Pratz Jean-Louis & Pinczon du Sel Nicolas & Thomas Jean-François (ASCETE)
|
2 |
Danflous Samuel & Blanc Frédéric & Denis Alice (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Soulet David (CEN Occitanie)
|
1 |
Aurélien COSTES (NSP)
|
2 |
SANNIER David
|
52 |
louis ton (CEN Occitanie), Aymeric Brissaud, Maëllie Hingrat, Guilhem Dessailly, Rémi Jullian
|
1 |
DELORME Quentin (Inconnu)
|
1 |
GUILLOUROUX Morgane, PALUSSIERE Laurent, BOTTE François, TINCHANT Anne (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
3 |
GUILLOUROUX Morgane (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
MORIN Didier (ASCETE), DUHAZE Benoit (ASCETE), DEFAUT Bernard (ASCETE)
|
1 |
BOULAIRE Benjamin,MICHELIN Gabriel (,)
|
1 |
LABOUREL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), COSSON Maxime (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Benoit Daime,Arthur Savart,Thibault Soltys (,,)
|
1 |
GRESSETTE Serge,LETT Jean-Michel & SPEH Emmanuelle (,)
|
2 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle & MERLET Florence (Non renseigné)
|
7 |
Vincent Guedou Janine, Vincent Bernard
|
13 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), POUJOL audrey, COUTANT laura
|
1 |
POUJOL audrey, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
13 |
COIFFARD Paul (MICA Environnement)
|
11 |
JAULIN Stéphane (Opie)
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), DELMAS sylvain
|
1 |
DEFAUT Bernard (ASCETE)
|
2 |
DUHAZE Benoit (LOCUSTA)
|
14 |
PROUX Elodie (THEMA Environnement)
|
1 |
Bal Bernard (Asters-CEN74)
|
1 |
MERCIER Remi
|
1 |
Jonet Thomas, Arabia Françoise, Vizcaïno Daniel, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
DUHAZÉ Benoit (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BILLIARD Dominique (ECE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
1 |
BOCA François
|
1 |
CHER Yannick
|
3 |
HOHENER Patrick
|
1 |
LOUVEL Thierry
|
21 |
STEIN Mareike
|
5 |
Aurélien COSTE (NCA environnement)
|
1 |
Bergue Emilie (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
17 |
Bailleul Gwenaël & Danflous Samuel (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
3 |
Danflous Samuel (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
17 |
Pêcheur Laëtitia (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
8 |
MAURY-DALMAZANE Alexis (THEMA Environnement)
|
1 |
MAHIEZ Yoann (AXECO)
|
2 |
DEHALLEUX Axel
|
532 |
rose morgane
|
1 |
Longuet Catherine
|
1 |
Parisot Christophe
|
2 |
Lenglin Achille, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz, DEHALLEUX Axel, Field Lee, SAVIDAN Tiphaine
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Branger Fabien
|
1 |
GIRARD Frédéric
|
6 |
Domingues-Haccart Léo
|
6 |
Brouillard Yohann (Visiolittoral)
|
1 |
BARATAUD Julien (Ecologistes de l'Euzière)
|
41 |
SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
17 |
ABERLENC - (Non renseigné)
|
5 |
A. GROSS - (Non renseigné)
|
3 |
A. LIVORY - (Non renseigné)
|
46 |
A. MANACH - (Non renseigné)
|
6 |
ANONYME P.N.R. Perche (Non renseigné)
|
21 |
BARBAULT - (Non renseigné)
|
1 |
B. DEFAUT - (Non renseigné)
|
166 |
C. BOUTROUILLE, O. PRATTE, C. VANAPPELGHEM - (Non renseigné)
|
4 |
CON - (Non renseigné)
|
17 |
DEMANGES - (Non renseigné)
|
1 |
E. AMIRAL - (Non renseigné)
|
1 |
E. BONNET - (Non renseigné)
|
27 |
F. DUSOULIER - (Non renseigné)
|
28 |
F. NOEL - (Non renseigné)
|
30 |
G. ALLEAUME - (Non renseigné)
|
1 |
G. OLIOSO - (Non renseigné)
|
2 |
J. BRUNHES - (Non renseigné)
|
3 |
J.C. HAUGUEL C.S.N.P. (Non renseigné)
|
1 |
J.F. ASMODE - (Non renseigné)
|
1 |
J.F. DURANTON - (Non renseigné)
|
1 |
J.F. ELDER - (Non renseigné)
|
26 |
J.L. HERCENT - (Non renseigné)
|
4 |
J.P. LOUVET - (Non renseigné)
|
1 |
J.P. TROUVE - (Non renseigné)
|
1 |
M. MAZURIER - (Non renseigné)
|
44 |
O. BARDET, J.C. HAUGUEL C.S.N.P. (Non renseigné)
|
4 |
P. CHAPELON - (Non renseigné)
|
3 |
P. DUBOC - (Non renseigné)
|
6 |
P. STALLIN - (Non renseigné)
|
2 |
P. TILLIER, S. FERRIERES - (Non renseigné)
|
5 |
R. CLOUPEAU - (Non renseigné)
|
43 |
S. DOGUET - (Non renseigné)
|
1 |
S. LEGUEDOIS - (Non renseigné)
|
10 |
THIEBAULT - (Non renseigné)
|
1 |
V. CHAPUIS - (Non renseigné)
|
10 |
VRIES - (Non renseigné)
|
8 |
Y. TREMAUVILLE - (Non renseigné)
|
33 |
BLANCHEMAIN Joël (Secteur de Termignon (PNV))
|
6 |
Sardet éric (Non renseigné)
|
9 |
Anonyme (INCONNU)
|
3 |
Bernard Saquet (INCONNU)
|
1 |
Florian ALONSO (INCONNU)
|
2 |
Guillaume Bigayon (INCONNU)
|
1 |
Jean Maurette (INCONNU)
|
1 |
Manuel Plantive (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
2 |
sofiane lemieuvre (INCONNU)
|
2 |
DUFRENE Pierre
|
26 |
LEROY Lise ()
|
1 |
TON Louis ()
|
2 |
HERAULT E., KAPLAN N. (SEPANT)
|
2 |
Baeta Renaud, Present Julien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
5 |
DUSOULIER François, DENTANT Cédric
|
1 |
DUSOULIER François (ECO-MED)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ, Philippe THOMAS, Jean-Paul GARNIER, François HERGOTT (CEN Centre) / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien DAMOISEAU / CERCOPE (Non renseigné)
|
6 |
Eric SARDET / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
6 |
Eric SARDET / N2000_88/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
6 |
Julian PICHENOT / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
29 |
BERNARD Thierry (ANG),DRACON christiane (ANG),WALLON Hervé (ANG),WALLON Daisy (ANG) (Non renseigné)
|
1 |
GON-VERNE Sébastien (GON) (Non renseigné)
|
6 |
Dehondt F. et Chapoulie E. (Non renseigné)
|
1 |
Franzoni A. (Non renseigné)
|
2 |
Charlot Baptiste (CEN-MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Cherkaoui A. & Charlot Baptiste (CEN-MP)
|
1 |
HARLAY Frédéric
|
1 |
EVIN Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRAUD Yoan (Parc National du Mercantour)
|
1 |
Maillard Donovan, Warluzelle Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Inconnu)
|
2 |
ALONSO Florian
|
2 |
LEQUEUVRE Charly (Rainette sarl)
|
2 |
Anonyme 21078
|
1 |
Anonyme 33604
|
1 |
Anonyme 61485
|
2 |
Audrey50
|
1 |
Babadi
|
2 |
Céline
|
1 |
FMASSON
|
1 |
Frika
|
2 |
Gaspandre
|
1 |
IvanJ
|
1 |
Janmar
|
14 |
Jérémy Destenave
|
1 |
Kiew
|
1 |
La Cardamine
|
1 |
Laurent
|
5 |
Loup
|
1 |
Manon25
|
1 |
Marius J
|
1 |
nekodess
|
1 |
Noarfang
|
1 |
Nvwy
|
1 |
Obenoit
|
1 |
Owly
|
1 |
Raienette
|
1 |
Spocky
|
1 |
steed
|
2 |
Vye
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
4 |
Aubert Jacques
|
1 |
Boitier Emmanuel
|
57 |
Bordon Jacques
|
1 |
Cotting Sophie
|
1 |
Gurcel Kevin
|
4 |
Nadig Adolf
|
3 |
Pongratz Edmond
|
3 |
Savolainen Vincent
|
1 |
Fouillet Philippe (NSP)
|
1 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
8 |
Laborde Nolwenn (INCONNU)
|
5 |
Pêcheur Laëtitia & Danflous Samuel (CEN MP)
|
4 |
Enjalbal Marc & Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Blanc Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Bonnet Francis (INCONNU)
|
25 |
Danflous Samuel & Hembert Emmanuelle (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel & Saintilan Alexis (CEN MP)
|
1 |
Enjalbal Marc & Danflous Samuel & Demergès David & Cochard Pierre-Olivier (CEN MP)
|
1 |
Heaulmé Vincent & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Legrand Aymeric & Danflous Samuel (CEN MP)
|
6 |
Danflous Samuel & Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Olivier FONTAINE (NSP)
|
1 |
THOMAS ROUSSEL (Biotope)
|
1 |
DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT)
|
79 |
BARBÉRIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
2 |
ORIOL françois
|
1 |
MICHELIN Gabriel (Non renseigné)
|
2 |
MEURISSE Quentin (Non renseigné)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE), DEFAUT Bernard (INCONNU)
|
3 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GOBLOT Julie (CEN AQUITAINE)
|
2 |
SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE), ANDRONIK Thorsen (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Arnaud Boulanger
|
2 |
Boris VARRY
|
1 |
Laura IZYDORCZYK
|
2 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
17 |
xx
|
1 |
LOUVET emilie, POUJOL audrey, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
POUJOL audrey, LOUVET emilie, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
DURR Thibaut [ecolor]
|
1 |
HOUARD xavier, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
DEMOULIN Jerome, LEGAY Philippe
|
1 |
IND
|
10 |
Calidris
|
1 |
BIGAYON Guillaume (CERA Environnement)
|
1 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
1 |
CEN17 Personnel (Visiolittoral)
|
4 |
MROCZKO Cédric
|
5 |
MROCZKO Cédric, BLANCHON Yoann
|
1 |
DELPON Gaël
|
1 |
MOURGUES Robin
|
1 |
GUIMIER Hubert
|
19 |
MARMIER Marin
|
4 |
THOMAS LUZZATO
|
11 |
Paul COIFFARD (MICA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
FOURNIOLS Chloé (ALTIFAUNE)
|
1 |
BRICHARD Jérôme
|
2 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
1 |
DE MONTECLER Matthieu
|
1 |
LEMAIRE Céline (INDÉPENDANT)
|
1 |
SIMÉONI Aurore (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BERTHELOT Stéphane (CBE)
|
1 |
CHAVANON Pierre (LPO Tarn)
|
1 |
Blanchon Yoann (Inconnu)
|
6 |
Bergue Emilie (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Sancerry Guillaume
|
1 |
Charlot Baptiste (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
Danflous Samuel & Lim Melody (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
3 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
6 |
Déjean Sylvain & Charlot Baptiste & Pêcheur Laëtitia (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
GARCIA Audrey
|
3 |
Signol Audrey, LARREGLE Guillaume
|
1 |
Moysan Damien
|
2 |
Penneteau Julie
|
1 |
Fougère Benjamin
|
8 |
HUBERT Etienne
|
2 |
Branger Fabien
|
2 |
Channellière Tancrède, Lucien Claivaz, DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède
|
2 |
DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille, Blazquez-Pachon Erika
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie, Field Lee, Lenglin Achille, Channellière Tancrède
|
1 |
Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel
|
2 |
VAN DEN BRINK Sylvie, Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel, Blazquez-Pachon Erika
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz
|
1 |
ROUSSET Pierre
|
27 |
Wajrak Agatha
|
1 |
Olivier Emma
|
1 |
Olivier Emma, ROYER Léo
|
1 |
Widmer Caroline
|
1 |
Benoit Aymeric
|
1 |
BERGER Luc
|
2 |
DEHALLEUX Axel, Tillier Pierre, KITA Antoine
|
1 |
A. BOUSSEMART - (Non renseigné)
|
1 |
ARBEILLE - (Non renseigné)
|
2 |
AUBOURG - (Non renseigné)
|
2 |
AUSSANT - (Non renseigné)
|
7 |
C. GREAUME, V. BOUTTARD - (Non renseigné)
|
39 |
E.C.M. HAES - (Non renseigné)
|
87 |
E. FERNANDEZ, A. FRANCOIS - (Non renseigné)
|
1 |
E. SARDET, A. VEXO - (Non renseigné)
|
1 |
F. FLAUGERGUES - (Non renseigné)
|
25 |
F. MARIE - (Non renseigné)
|
20 |
G. BRETAGNE - (Non renseigné)
|
33 |
GEREND - (Non renseigné)
|
3 |
G. MOREAU - (Non renseigné)
|
2 |
J.F. VOISIN - (Non renseigné)
|
232 |
J.L. D'HONDT - (Non renseigné)
|
2 |
J.M. PAUMIER - (Non renseigné)
|
6 |
J. WIDGERY - (Non renseigné)
|
1 |
L. BRUNET - (Non renseigné)
|
37 |
LUTZ - (Non renseigné)
|
3 |
M. AMELINE - (Non renseigné)
|
10 |
M. REEMER - (Non renseigné)
|
11 |
O. MANNEVILLE - (Non renseigné)
|
19 |
P.O. COCHARD, S. LEGUEDOIS - (Non renseigné)
|
9 |
R. HAWKINS, R.N. HOBBS - (Non renseigné)
|
2 |
R.K. BUTTLIN - (Non renseigné)
|
27 |
THIRRIAT - (Non renseigné)
|
1 |
Augustin Soulard (INCONNU)
|
2 |
Claude Chavand (INCONNU)
|
1 |
Gilles Carcassès (INCONNU)
|
1 |
Johan Verstraeten (INCONNU)
|
1 |
lguez (INCONNU)
|
3 |
Michel Décremps (INCONNU)
|
1 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
4 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
6 |
AMBLARD Pascal
|
1 |
X.Cucherat (Biotope)
|
1 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
34 |
ANDRE Antoine (Non renseigné)
|
2 |
Pratz Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
FAUSTEN Ségolène
|
6 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, SANSAULT Eric, DERRIEN Patrick (ANEPE Caudalis)
|
1 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
1 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
8 |
PAVON Daniel (CEN PACA)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ, Christian Sallé, Annie Sallé, Sébastien Damoiseau / CERCOPE (Non renseigné)
|
2 |
DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils) (Non renseigné)
|
1 |
Insecta (Non renseigné)
|
2 |
Jacquot P. (Non renseigné)
|
1 |
SPANNEUT Laurent (ECOSPHERE)
|
2 |
Association des Naturalistes de Champagne-Ardenne (Non renseigné)
|
1 |
VILLAUME anne (Non renseigné)
|
2 |
Danflous Samuel & Piccinini Benjamin (CEN-MP)
|
1 |
Gouix Nicolas & Charlot Baptiste & Lim Melody (CEN-MP)
|
1 |
Datcharry Romain & Denis Alice (CEN-MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Charlot Baptiste & Pêcheur Laëtitia (CEN-MP)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
35 |
BARATAUD Julien (OPIE National)
|
2 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
18 |
666wilh
|
1 |
Alef
|
2 |
Althea54
|
1 |
Annak
|
1 |
Anonyme 26093
|
1 |
Anonyme 42023
|
1 |
Anonyme 62895
|
1 |
Baptiste Arrot
|
1 |
Bird
|
4 |
Cécile Pujol
|
1 |
esperluette5
|
2 |
Faulo
|
1 |
Flo7
|
1 |
LN
|
1 |
Matagot
|
2 |
Momo
|
1 |
Museumselect
|
1 |
Olivia Guérin
|
1 |
Paulo-le-coléo
|
1 |
Salomé
|
1 |
Scalpalrock
|
1 |
Schoyhan
|
1 |
TOUROULT Julien
|
1 |
LANDEAU Rémi (GéoPlusEnvironnement)
|
1 |
Roland Proess
|
4 |
Roland Proess;Ralph Baden
|
1 |
Breitenmoser Stève
|
18 |
Carron Gilles
|
21 |
Coray Armin
|
12 |
Eglin Willi
|
1 |
Flöss Isabelle
|
1 |
Fournier Jérôme
|
53 |
Joye Sabrina
|
1 |
Thommen Dieter
|
3 |
Aurélien Costes SOE, Quentin Escolar SOE (NSP)
|
1 |
Danflous Samuel & Savina Henri & Maurel Jean-Philippe (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
8 |
Lepine Fabien (CEN LR)
|
4 |
BARATAUD Julien (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
Danflous Samuel & Demergès David & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Glémarec Erwan & Gouix Nicolas & Enjalbal Marc & Costes Aurélien (CEN MP & Inconnue)
|
3 |
Bailleul Gwenaël & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Bonnet Francis & Lett Jean-Michel & Legendre François (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain & Hollingworth Terence (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Michelin Sylvie (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Riou Ghislain & Coutant Laura (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Robin Jérôme (INCONNU)
|
1 |
Gonzalez Sophie & Danflous Samuel & Hétier Antoine & Costa Paz & Barrat Christian & Bergès Christophe & Prud'homme François & Dupuy Hélène (CEN MP)
|
1 |
Gouix Nicolas & Danflous Samuel & Duvot Guilhem (CEN MP)
|
1 |
Soulet David (INDEPENDANT)
|
5 |
Danflous Samuel & Levrault Sarah (CEN MP)
|
2 |
MELET Axel
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
24 |
BONIFAIT Sylvain (ECOSPHERE)
|
2 |
BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
27 |
Maëllie Hingrat, Guilhem Dessailly, louis ton (CEN Occitanie), Rémi Jullian, Aymeric Brissaud
|
1 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
7 |
MROCZKO Cedric (Non renseigné)
|
5 |
THIRIET Lisa (Non renseigné)
|
1 |
GOBLOT Julie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
L'HERNAULT Priscille (CEN AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE), THOMAS Marine (INCONNU)
|
1 |
Benoit Daime,Arthur Savart,Remi Landeau (,,)
|
1 |
ANGOT Dorian (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
BLANCHON Yoann
|
8 |
MICHEL Laurent
|
3 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
2 |
louis ton (CEN Occitanie)
|
1 |
FRUCTIDOR laurent, LOUBOUTIN bastien (Opie), FAY remi, POUJOL audrey
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), HOUARD xavier, LOUVET emilie
|
1 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), COUTANT laura, POUJOL audrey
|
2 |
LOUVET emilie, LOUBOUTIN bastien (Opie), POUJOL audrey
|
1 |
MORICHON David, DEFAUT Bernard (ASCETE)
|
2 |
Danflous Samuel & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
2 |
DUGAULT Théophile
|
1 |
Thomas BUSSCHAERT
|
3 |
THIBAULT DANDOIT
|
3 |
Danflous Samuel & Glémarec Erwan & Gouix Nicolas & Duvot Guilhem (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
BARATAUD Julien, BONNEMAISON Mathieu
|
1 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
1 |
BRAUD Yoan
|
9 |
BLANCHON Yoann, RONNE Charlotte
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
135 |
Danflous Samuel & Cochard Pierre-Olivier (CEN Occitanie & NEO)
|
1 |
CREXECO
|
3 |
Dominique ZABINSKI (ONF)
|
3 |
Pierre TERRET (ONF)
|
8 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Lucile Toniutti, Benoit Delhome, Théo Dubois
|
1 |
BOUVIN Laurent
|
7 |
DELPON Gaël, BELENGUIER Luc
|
1 |
Samuel Danflous, Sylvain Déjean (CEN Occitanie)
|
1 |
PAULY Antoine (Mosaïque Environnement)
|
1 |
BASSET Gaëlle (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LEJEUNE Romain (CBE)
|
1 |
Pauline ROCHOTTE (ECOTONE Recherche et environnement)
|
3 |
Nabholz Benoit (Nature En Occitanie)
|
1 |
Crebassa Jason (Observado (observation.org))
|
1 |
Déjean Sylvain & Cherkaoui A. & Charlot Baptiste (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
Déjean Sylvain (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
Gouix Nicolas & Charlot Baptiste (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
Ortego Joaquin (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
3 |
Demergès David & Danflous Samuel & Savina Henri & Cally Sébastien & Maurel Jean-Philippe (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
CERMECO (CEN Languedoc-Rousillon)
|
1 |
David Morichon
|
19 |
Chabert Chloé
|
6 |
Darenne Charlie, Chabert Chloé
|
1 |
Harinck Fanny
|
1 |
CHERIE Clément
|
2 |
Channellière Tancrède, Field Lee, Lenglin Achille, SAVIDAN Tiphaine, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Channellière Tancrède, VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz, DEHALLEUX Axel, Field Lee, Bras Philippe, Lenglin Achille
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, Lenglin Achille
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède
|
1 |
Benoit Aymeric, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Lemoine Delphine
|
2 |
Micallef Fanny, Boudereaux Nicolas, Pieters Tanguy, Dahirel Magali
|
1 |
Mondet Marion, Penneteau Julie
|
1 |
TOUZE Hugo
|
1 |
DESCHAMPS Michèle & PRATZ Jean-Louis / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François / CEN Centre (Non renseigné)
|
8 |
A. CORAY - (Non renseigné)
|
58 |
B. ODE - (Non renseigné)
|
1 |
B. PERROTIN - (Non renseigné)
|
11 |
C. DUSSAIX - (Non renseigné)
|
3 |
E. FERNANDEZ - (Non renseigné)
|
10 |
F. BARTHEAU, CH. PERREIN A.E.R. NANTES (Non renseigné)
|
2 |
F. RADIGUE - (Non renseigné)
|
1 |
H. ETTEJAIN, CH. PERREIN A.E.R. NANTES (Non renseigné)
|
1 |
J. BARATAUD, M. BARATAUD - (Non renseigné)
|
1 |
J.C. HAUGUEL - (Non renseigné)
|
3 |
J. COIN - (Non renseigné)
|
158 |
J.F. CART, C. PARISOT - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. ROYER - (Non renseigné)
|
2 |
J.M. SIBERT, E. BONNET - (Non renseigné)
|
2 |
K. BERNAERTS - (Non renseigné)
|
2 |
KINN - (Non renseigné)
|
1 |
L. ASSCHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. MARTENS - (Non renseigné)
|
1 |
M. MEYER C.S.N.P. (Non renseigné)
|
7 |
N. GOEMAERE - (Non renseigné)
|
1 |
P. PROVOST, S. PROVOST - (Non renseigné)
|
6 |
REMANDIERE - (Non renseigné)
|
1 |
T. ADRIAENS - (Non renseigné)
|
1 |
TUSSAC - (Non renseigné)
|
3 |
V.A. NIEUKERKEN - (Non renseigné)
|
8 |
Guillaume D (INCONNU)
|
3 |
Jean-Michel GAREL (INCONNU)
|
2 |
Sandor31 (INCONNU)
|
1 |
X.Cucherat/D.Froment (Biotope)
|
5 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
Menut T. (INCONNU)
|
8 |
WEIDMANN Jean-Christophe ()
|
6 |
TINCHANT A., DESCHAMPS E. (SEPANT)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
58 |
COUVREUR Stéphane (Inconnu)
|
1 |
DUSOULIER François (Zicrona)
|
12 |
DUSOULIER François (Zicrona/PNM)
|
3 |
THOMAS LUZZATO (Biotope)
|
3 |
CSL / ZNIEFF Vallon de la Crusnes/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils),BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils),GARINIAUX Léa (CPIE Chaîne des Terrils) (Non renseigné)
|
1 |
Julian PICHENOT (Non renseigné)
|
23 |
SEPANT (HERAULT E.) (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (CPIE SEIGNANX)
|
1 |
COLOMBO Raphael (Syndicat Mixte du Massif des Monges)
|
3 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN-MP)
|
6 |
Gouix Nicolas & Charlot Baptiste (CEN-MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Dupuy Helène & Perez Cyrille (CEN-MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Savina Henri & Hollingworth Terence & Maurel Jean-Philippe (CEN-MP)
|
1 |
MROCZKO Cédric (Ecosphère)
|
1 |
SABATOSKI Paul
|
1 |
VASSEUR Maxime
|
1 |
Evin Emmanuel, Warluzelle Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
alphajet
|
1 |
Anonyme 63434
|
2 |
Anonyme 65816
|
1 |
Araneus quadratus
|
1 |
Astronoman
|
1 |
Bernard
|
1 |
Cécilego
|
1 |
Chrisargus
|
5 |
David
|
1 |
Elrep
|
2 |
Emilie Guillard
|
1 |
Geodinos
|
3 |
G.Ouigre
|
18 |
IntricationQuantique
|
1 |
KortHannah
|
1 |
Lisa
|
1 |
Luccho
|
2 |
Olivier Matton
|
1 |
Pierebean
|
1 |
Sevy
|
2 |
Shasha
|
1 |
Axel Dehalleux
|
1 |
Jean-Yves Renoult
|
1 |
Victor Redon
|
1 |
A. Jousset (BKM)
|
2 |
LELIEVRE Herv� (CREXECO)
|
3 |
Monnerat Christian
|
17 |
Thomas Busschaert (NSP)
|
2 |
LAIGNEL Julien (MNHN)
|
6 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
3 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
390 |
Danflous Samuel & Savina Henri & Cally Sébastien & Hollingworth Terence & Maurel Jean-Philippe (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Savina Henri & Hollingworth Terence & Maurel Jean-Philippe (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Charlot Baptiste & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
6 |
Danflous Samuel (ASCETE)
|
1 |
Danflous Samuel & Alquier David & Haber Evelyne (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Annoyer Philippe (Insectes du Monde)
|
2 |
Danflous Samuel & Bailleul Gwenaël (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Bodin Julie (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Duvot Guilhem & Charlot Baptiste & Pêcheur Laëtitia & Poncet Emile & Duprat Vincent & Taupiac Vanessa & Evenou Yann (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Gouix Nicolas & Duvot Guilhem (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Humbert Rémy (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Lejeune Romain (CBE & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Savina Henri & Maurel Jean-Philippe & Baghi Romain (CEN MP)
|
1 |
Daviau Sophie (SMCLM)
|
1 |
Pélozuelo Laurent & Delpon Gaël & Alquier David (OPIE MP)
|
1 |
Pélozuelo Laurent (INCONNU)
|
6 |
Danflous Samuel & Némoz Mélanie (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Lim Melody (CEN MP)
|
4 |
GAUTIER Pascal (Non renseigné)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (INDÉPENDANT)
|
10 |
DUFFAU Matthieu (CEN AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
2 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ECO-STRATEGIE
|
2 |
DAUMAL Thibaud (ECOSPHERE)
|
1 |
BARBARO Luc (INRA)
|
4 |
C. LOUVET (ECOSPHERE)
|
1 |
Chevalier Tony (Non renseigné)
|
1 |
DEFLANDRE Damien (Non renseigné)
|
1 |
Vasseur Yann
|
1 |
Benoit DAIME
|
2 |
FRUCTIDOR laurent, FAY remi, LOUBOUTIN bastien (Opie), POUJOL audrey
|
1 |
Garandeau Sandy (Nature En Occitanie), Urrustoy Etienne
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), POUJOL audrey
|
2 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), HOUARD xavier
|
1 |
POUJOL audrey, JAULIN stephane (Opie)
|
4 |
Luc Mery - Marion Huau (Association Apollon74)
|
1 |
Néri Frédéric & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
SANSAULT Eric
|
1 |
Lézat Simon (Visiolittoral)
|
9 |
RONNE Charlotte, BLANCHON Yoann
|
1 |
J.Laignel/E.Oules (SPN-MNHN)
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
2 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Gadach Romain
|
1 |
HOUPERT Sylvain
|
1 |
TON Louis
|
1 |
DEROCHE Louis
|
2 |
Caroline Micallef
|
1 |
DELCOURT Guillaume
|
2 |
FEVRIER Jeremie (CBE)
|
5 |
PEGHEON Candice (CRBE)
|
1 |
HABER Evelyne (LPO Tarn)
|
1 |
Tessier Marc (Inconnu)
|
11 |
Danflous Samuel & Piccinini Benjamin (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
Déjean Sylvain & Charlot Baptiste (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
4 |
Gouix Nicolas & Charlot Baptiste & Lim Melody (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
THEMA
|
22 |
Asara Frédéric
|
1 |
NOEL FREDERIC
|
2 |
AMIARD Pamela, VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz, Lantz André, Humbert Merlin, Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel
|
1 |
BOSCA Louis
|
1 |
Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel
|
2 |
Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel, VAN DEN BRINK Sylvie
|
2 |
DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, SAVIDAN Tiphaine, Field Lee, Lenglin Achille
|
1 |
ducourneau philippe
|
1 |
Branger Fabien, DEHALLEUX Axel
|
1 |
DECREUS Patrick
|
1 |
Duquesne Théo
|
3 |
Brisson Aurélie, Domingues-Haccart Léo
|
2 |
Pluvinet Christelle
|
1 |
KITA Antoine, Gouirand Mathieu, ROBERT Marion, Signol Audrey, DEHALLEUX Axel, MIGUET Pierre, Lemoine Delphine, Fougère Benjamin
|
1 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
91 |
A. CHIFFAUT - (Non renseigné)
|
8 |
A. CORAY, H. HEINERTZ, TOMMEN. GROUPE ORTHOPTERE ATLAS (Non renseigné)
|
1 |
A. DUFOUR, J. JEAN-BAPTISTE, P. SPIROUX - (Non renseigné)
|
5 |
A. GOURVENNEC - (Non renseigné)
|
26 |
ANONYME Commission Naturaliste du C.I.E. le Fayard (Non renseigné)
|
3 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
410 |
CAMPION, CHEREAU, COCHARD, FOURMONT, GABILLARD, LEGUEDOIS, MOUQUET, MOREL, TRIBOULIN - (Non renseigné)
|
2 |
COUTANCEAU - (Non renseigné)
|
8 |
D. BAUMEL - (Non renseigné)
|
6 |
E. BOITIER - (Non renseigné)
|
292 |
E. FERNANDEZ, V. COHEZ - (Non renseigné)
|
2 |
E. GROS - (Non renseigné)
|
1 |
F. DENYS - (Non renseigné)
|
5 |
F. VAN DER HAEGHE - (Non renseigné)
|
6 |
G. BRUSSEAUX - (Non renseigné)
|
1 |
G. CARRON, E. SARDET - (Non renseigné)
|
1 |
G. COPPA - (Non renseigné)
|
83 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
3 |
G. TIBERGHIEN - (Non renseigné)
|
1 |
J. CHAVOUTIER - (Non renseigné)
|
1 |
J. HAMON - (Non renseigné)
|
13 |
J. HEBRAS, D. PETIT - (Non renseigné)
|
1 |
L. BRUNET, P.O. COCHARD, S. LEGUEDOIS - (Non renseigné)
|
7 |
L. CHEREAU, MOUQUET - (Non renseigné)
|
11 |
M. BEAUFILS - (Non renseigné)
|
1 |
M. BERGEAL - (Non renseigné)
|
2 |
O. BARDET, AL. - (Non renseigné)
|
10 |
O. BARDET, G. COPPA, J.C. HAUGUEL C.S.N.P. (Non renseigné)
|
4 |
O. BARDET, V. CHAPUIS, G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
1 |
P.O. COCHARD, S. LEGUEDOIS, P. STALLEGGER - (Non renseigné)
|
1 |
WINTREBERT - (Non renseigné)
|
1 |
W. KUHNELT - (Non renseigné)
|
3 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
3 |
C. Grangier (INCONNU)
|
1 |
Christian Berquer (INCONNU)
|
1 |
Gilles Creyssac (INCONNU)
|
2 |
Maxime Beaujeon (INCONNU)
|
2 |
DUFRÊNE Pierre
|
29 |
Fiévet Claude, Seignez Colette, Seignez Hubert (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
395 |
Puissant S., Voisin J.F., (2001). Liste commentée des espèces d'Orthoptères rencontrées sur la Réserve Naturelle de Mantet : première approche faunistique. (INCONNU)
|
1 |
DUBOIS Pascal ()
|
4 |
MARTIN Esther ()
|
1 |
Cédric MROCZKO (Non renseigné)
|
5 |
GRESSETTE Serge, LETT Jean-Michel, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
2 |
SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
17 |
PRATZ Jean-Louis (NATURE CENTRE)
|
3 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
1 |
SARDET Eric (DIRMED)
|
6 |
DUSOULIER François
|
134 |
Jérémy BOSSAERT (NSP)
|
1 |
TOURNEUR J�r�me (CPIE Loire Anjou)
|
2 |
Eric SARDET / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
GON-DHELLEMMES Théalie (GON) (Non renseigné)
|
2 |
MOURGAUD G. (Non renseigné)
|
1 |
Alderweireld Florence, Lucile chastel (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan & Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain & Charlot Baptiste (CEN-MP)
|
4 |
LEGAY Philippe & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
Demergès David & Danflous Samuel & Savina Henri & Cally Sébastien & Maurel Jean-Philippe (CEN-MP)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia (CEN-MP)
|
8 |
VERCAMER Quentin
|
1 |
Adrien
|
1 |
Agatha
|
1 |
Anonyme 61995
|
1 |
Audrey C.
|
1 |
Butry 95
|
1 |
Chatou17
|
1 |
Christophe B
|
6 |
Denis Taupin
|
5 |
Dryade29
|
2 |
Jocy14
|
1 |
Jpaxis
|
1 |
Kolobok
|
1 |
LABAT_RIOM_TEAM
|
3 |
Mels
|
1 |
Octopus
|
1 |
Othylie28
|
1 |
Reve13280
|
1 |
Rikangou
|
1 |
Scott
|
1 |
sxlenx
|
2 |
Tortue céleste
|
1 |
Virginie 👨👩👧👧
|
2 |
Zed
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
7 |
Frank De Leger
|
1 |
Josiane Kinn
|
3 |
unknown
|
1 |
Gonseth Yves
|
9 |
Guibert Bastien
|
7 |
Rouiller Romain
|
1 |
Ston Daniel
|
3 |
Trim Naiké
|
4 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
33 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
8 |
Danflous Samuel & Demergès David & Savina Henri & Cally Sébastien & Maurel Jean-Philippe (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
PEYRE Yoorana, CUYPERS Thomas (ANA_CEN_Ariège), HACQUIN Lilian, LORION Sarah
|
1 |
Danflous Samuel & Coutant Laura & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Gilliot Camille (CEN MP)
|
1 |
Enjalbal Marc (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Gayrard Jérôme & Teulier Emilien (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel (ADASEA 32)
|
23 |
Danflous Samuel & Barthe Laurent & Catil Jean-Michel & Riou Ghislain (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Catil Jean-Michel & Evenou Yann & Humbert Rémy & Rance-Odin Micheline & Payet Ophélie & Hunt Lynn & Baghi Romain & Sancerry Guillaume & Bergue Emilie & Robin Jérôme (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Legrand Aymeric (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Delpon Gaël & De Couto Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Denis Alice & Datcharry Romain (CEN MP)
|
1 |
Lett Jean-Michel (INCONNU)
|
3 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
5 |
Pontalier Hugo & Danflous Samuel & Denis Alice & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Nidal ISSA (NSP)
|
1 |
Non renseigné
|
101 |
PIEGAY Gaelle (SIMETHIS)
|
1 |
clément Henniaux (CEN LR)
|
24 |
PIOCHE Kelly (INCONNU), PIOCHE Bryan (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), SELLER Aurélia (INCONNU), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU)
|
1 |
MORIN Didier (ASCETE), DEFAUT Bernard (ASCETE), DUHAZE Benoit (ASCETE)
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
6 |
anonyme
|
27 |
YANN BRILLAND (Non renseigné)
|
1 |
LESCURE Flavie (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
8 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE), DUFFAU Matthieu (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DELZONS Olivier, LAIGNEL Julien (UMS PatriNat)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
5 |
JAULIN Stéphane (Non renseigné)
|
28 |
THOMAS Philippe,PRATZ Jean-Louis,BOUDIER Pierre,GARNIER Jean-Paul,HERGOTT François & BESLIN Ophélie (,,,,)
|
1 |
Sardet Eric
|
43 |
Vincent Bernard, Vincent Guedou Janine
|
12 |
ROCHELET Benoît (CERA Environnement)
|
1 |
VERDERY Laurent (CEN AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
3 |
WARLUZELLE Olivier, MAILLARD Donovan
|
1 |
COLOMBO Raphael
|
1 |
MAILLARD Donovan, WARLUZELLE Olivier
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne
|
1 |
BLANCHON Yoann, MROCZKO Cédric
|
1 |
CORAIL Marc
|
9 |
GURCEL Kevin
|
3 |
BURALLI Florian
|
3 |
Soulet David (CEN Occitanie)
|
2 |
Luc BERGER (ONF)
|
1 |
MALTHIEUX Laurent
|
1 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
32 |
LEMOINE Vincent
|
1 |
MERLE Sebastien
|
3 |
PAVON Daniel
|
1 |
Laura Lugris (Encem)
|
1 |
FEYDIEU Aymeric
|
1 |
Hugues LECHENNE
|
1 |
Cedric Mroczko
|
1 |
Bonifait Sylvain (Bonifait Sylvain)
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Clément Cathy
|
2 |
Déjean Sylvain & Charlot Baptiste & Néri Frédéric (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
Danflous Samuel & Savina Henri & Hollingworth Terence & Maurel Jean-Philippe (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
Datcharry Romain & Denis Alice (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
DEFAUT (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
94 |
PLANCKE Sylvestre
|
3 |
Gadoum Serge
|
455 |
Inconnu Inconnu
|
175 |
DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, Lenglin Achille, Lucien Claivaz
|
1 |
DEHALLEUX Axel, SAVIDAN Tiphaine, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz, Lenglin Achille, Field Lee
|
1 |
DEHALLEUX Axel, VAN DEN BRINK Sylvie, Channellière Tancrède
|
1 |
Lucien Claivaz
|
1 |
MIGUET Pierre
|
1 |
MUNIER THIERRY
|
1 |
LAIGNEL Julien
|
2 |