GAILLARD Thomas
|
180 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (Inconnu)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
DUBOST Michel (IRSTEA)
|
4 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
1 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), PERRET Patrick (Inconnu)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu), PERRA (Inconnu)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
1 |
Centre d'Ecologie Montagnarde de GABAS (Non renseigné)
|
4 |
Bernard Nicollet, Sylvie Durix (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Marc Corail, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Warluzelle, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Hélène Quellier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BAISSET Marcel (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
BRETON François (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
5 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
14 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (SBF), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
INERM (INCONNU)
|
1 |
LIPPMAA Téodore (INCONNU)
|
5 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
SCHOENEFELD W. (INCONNU)
|
2 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
LEGRE Ludovic (Inconnu)
|
2 |
D'ONOFRIO Patrice
|
1 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
DURIX Sylvie (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
3 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
7 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
3 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
30 |
DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant)
|
2 |
FONTANILLE Gaston (Indépendant)
|
1 |
GRAMAIZE Renée (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LADET Alain (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
RAGOT J. (Indépendant), LEBRETON Ph. (Indépendant)
|
1 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
5 |
THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
3 |
NICOLAS Sylvain (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
2 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
18 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARQUILLIERE Sylvie (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GARRAUD Luc (GENTIANA), GARRAUD Luc (GENTIANA)
|
1 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
3 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
27 |
PELLICIER Philippe (PNV), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
18 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MILLET Jérôme (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ZANRE Francis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GUILLON Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
16 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
4 |
DELPECH René (Indépendant)
|
3 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
1 |
COURSIER Cyril, SALOMEZ Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, WARLUZELLE Olivier
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
2 |
FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), DISSAC Yann (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARQUILLIERE Sylvie (Inconnu)
|
1 |
CHENEVARD Paul (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
59 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
29 |
PUGET (Inconnu)
|
1 |
THOUVENIN Caroline (Inconnu)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
14 |
BOURGEAU Eugène (INCONNU)
|
1 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
6 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
5 |
DIADEMA Katia (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
11 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
2 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
4 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
QUELLIER Hélène (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
135 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
JOUGLET Jean Pierre (PNV), JOUGLET Jean Pierre (PNV)
|
8 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PERRET Patrick (INCONNU), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
3 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
26 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
4 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
22 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
6 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MUSTIN Lise (Inconnu)
|
1 |
MÜLLER Anja (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
7 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VALLE Eric (Indépendant)
|
5 |
BUBANI Pietro (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAPEYROUSE Philippe PICOT de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
41 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GUILLON Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
28 |
CHENEVARD Paul (INCONNU)
|
1 |
FELDMANN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
1 |
SALOMEZ Pierre, SENN Olivier
|
3 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant), BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
2 |
MERLIN Lise (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
Negre R. & Serve L. (INCONNU)
|
1 |
ALLEMAND-MARTIN (Inconnu)
|
1 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
7 |
INCONNU (IRSTEA)
|
5 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
22 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS)
|
2 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), ANDRE Fabrice (Inconnu), PRUNIER Carine (Inconnu)
|
1 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
Bernard Nicollet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BRACHET Flavien (INCONNU)
|
3 |
BRUEL Hervé (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
COSTE Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
12 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
Louis (INCONNU), SARGNON Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
2 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), COURSIER Cyril (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,BRETON François (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
2 |
JOUGLET J.P. (Parc National de la Vanoise)
|
8 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
62 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
18 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
11 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
27 |
CHRISTOPHE Hervé
|
1 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant)
|
3 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
11 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
21 |
MICHALET Catherine (Indépendant), PHILIPPE Thierry (Indépendant)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
2 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
4 |
PERRET Françoise (Indépendant), PERRET Yves (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
2 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
37 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
69 |
PAULIN David (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (INCONNU)
|
3 |
BASSUEL Sylvie (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
51 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant), FRILEUX Pierre-Noël (Indépendant)
|
2 |
BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
22 |
INCONNU (IRSTEA), INCONNU (IRSTEA)
|
5 |
ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard
|
1 |
DENTANT Cédric
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
5 |
VANNARD Eric, SALOMEZ Pierre
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (INCONNU)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), DISSAC Yann (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
12 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA)
|
20 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
5 |
FLAMMIER Aubrée (Inconnu), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
1 |
JOUGLET J.P. (IRSTEA)
|
8 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
8 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
8 |
FARAND ETIENNE (PNP)
|
1 |
Cédric Dentant, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Daniel Roche, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BRETON François (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
3 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
7 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
45 |
MATHONNET (INCONNU)
|
1 |
MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU), DEROCK E. (INCONNU)
|
2 |
MUTEL Auguste Pierre (INCONNU)
|
2 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), SENN Olivier (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), TESSIER DU CROS Bruno (INCONNU)
|
1 |
VANNARD Eric (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
4 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
24 |
Marie Portas
|
2 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
5 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
1 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POIREL Alain
|
10 |
ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), DURIX Sylvie (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DURIX Sylvie (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), QUELLIER Hélène (PNE), QUELLIER Hélène (PNE)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), ANDRE Fabrice (INCONNU), PRUNIER Carine (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
8 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
2 |
THOUVENIN Caroline (INCONNU), THOUVENIN Caroline (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VALLIER Elizabeth (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHALET Richard (Indépendant)
|
72 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
2 |
DELPECH René (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
DUMAS-DAMON Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
GARNIER René, Edouard Louis Marie (Indépendant), LARONDE Amédée (Indépendant)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy)
|
6 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MARAIS Frédéric (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
STIEPERAERE Herman (Indépendant)
|
7 |
GEORGES Nicolas (Inconnu)
|
1 |
BRAU-NOGUÉ Catherine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JOLY Jean-Jules (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
CUENOT Quentin (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
ISENMANN Marc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
5 |
SANZ Thomas (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BIAIS Lucas (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
LARONDE A., GARNIER R. (ONF)
|
1 |
DUBOST Michel (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
4 |
CORAIL Marc, DENTANT Cédric
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
NICOLLET Bernard
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BAISSET Marcel
|
1 |
SALOMEZ Pierre, TESSIER DU CROS Bruno
|
1 |
HENNEBAUT David (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (Inconnu)
|
3 |
BASSUEL Sylvie (Inconnu)
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA)
|
22 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
5 |
DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Eric Vannard, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cyril Coursier, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
CHAIX Gilbert (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
5 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
3 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
12 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
PONS Armand (INCONNU), MOLINIER Roger (INCONNU)
|
4 |
REYNIER Philippe (INCONNU)
|
12 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
2 |
SAVIGNAT Géraldine (INCONNU), REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
4 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
21 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
25 |
ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
2 |
DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
BONNEVIE Danièle (PNV), BONNEVIE Danièle (PNV)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
FLAMMIER Aubrée (INCONNU), FLAMMIER Aubrée (INCONNU), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
25 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Thierry (Indépendant), MICHALET Catherine (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Thierry (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant)
|
23 |
PUIG Sébastien (Inconnu)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
1 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
10 |
JOUANNEAU Guillaume, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
38 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
175 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOSTEIN Colin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (Bureau d'études Flora Consult)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
5 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
3 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
8 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
28 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
1 |
NOUVEL Ph. (IRSTEA), NOUVEL Ph. (IRSTEA)
|
4 |
NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe, VANNARD Eric, MERHAN Baptiste
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
3 |
MENAND Mathieu (Indépendant), MENAND Anne (Indépendant)
|
1 |
GINESTE Benoit (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
1 |
GIVORD Julien (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
NOUVEL Ph. (IRSTEA)
|
4 |
AMBA (Bernard Christian, Michelin ) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Corriol Gilles) (Non renseigné)
|
2 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Eric Vannard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Hervé Varreau, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marcel Baisset, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
7 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
21 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), FINE Vanessa (INCONNU)
|
1 |
BELLON Andrée (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), INCONNU (SABENCA)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
14 |
CAILLE Christophe (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
8 |
LEOUFFRE M.-C. (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
PELLET G. (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU), SAVIGNAT Géraldine (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
4 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
9 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
44 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
2 |
MICHALET Richard (CBN Massif central)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
HOSTEIN Colin (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DELPECH René (Indépendant), Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
MICHALET Richard (Indépendant), PHILIPPE Thierry (Indépendant)
|
26 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
89 |
GONARD André (Indépendant), GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), GONARD André (Indépendant)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
1 |
LAHONDERE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRAMAIZE Renée (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
22 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ALLEMAND-MARTIN (INCONNU)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
12 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
6 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
6 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
29 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLLET Bernard
|
1 |
SALOMEZ Pierre, VANNARD Eric
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), COENDERS Sylvie (Parc national des Cévennes), HENNEBAUT David (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), GINESTE Benoit (Parc national des Cévennes)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
4 |
MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
6 |
DELPECH René (Inconnu)
|
46 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
2 |
FIAMMENGO Robert
|
1 |
Gilbert Billard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Samy Jendoubi, Christophe Albert, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
15 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
JOUGLET J.P. (INCONNU)
|
13 |
LAVAGNE André (INCONNU), BELLON Andrée (INCONNU)
|
2 |
RASTOIN-BREMOND (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
5 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CAILLE Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
5 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
14 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
2 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
3 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
7 |
DAUGE Jean (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
6 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), MASSACRIER Axel. (RNN Chastreix-Sancy)
|
8 |
LEBRETON Ph. (Indépendant), RAGOT J. (Indépendant)
|
1 |
LECOQ Henri (Indépendant), LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
5 |
MOREL Francisque (Indépendant)
|
3 |
SARGNON Jean Marie Louis (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
4 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
5 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
3 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MARTRIN-DONOS Julien Victor de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LLOUBES (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
44 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
14 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), GUILLON Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
8 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU), PERRA (INCONNU)
|
1 |
OFFNER Jules (INCONNU)
|
2 |
FARAND Etienne
|
1 |
BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA), BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA)
|
20 |
VAN ES Jérémie
|
5 |
ALBERT Christophe, DENTANT Cédric
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (INCONNU)
|
2 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
2 |
COENDERS Sylvie (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BUCHERT Julien (Parc national des Cévennes)
|
1 |
HERAULT Emilien (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
15 |
Gautier G., (1898). Catalogue raisonné de la Flore des Pyrénées-Orientales. (INCONNU)
|
2 |
BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
37 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
6 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
18 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
6 |
CBNPMP (Brau-Nogué Catherine, Prud'homme François) (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Bruno Tessier du Cros (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
10 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ANONYME (INCONNU)
|
6 |
BOREL Louis (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), BELLON Andrée (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
8 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
10 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER Roger (INCONNU), PONS Armand (INCONNU)
|
2 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
7 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
37 |
VENAT Séverine (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
31 |
WARLUZELLE Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné
|
88 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Indépendant)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), VARREAU Hervé (PNE), VARREAU Hervé (PNE)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
6 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BOREAU Alexandre (Indépendant)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
2 |
GIVORS Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), LADET Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
6 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
MASSACRIER Axel. (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
4 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
25 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
PASSERON Jean (Indépendant), VALLE Eric (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
QUENEY Auguste (Indépendant)
|
2 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
10 |
TOURETTE Julie (CBN Massif central), MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
SAUVAGE Isabelle (Inconnu), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
2 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
12 |
DICK Anne-Claire (Office National des forêts), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
2 |
VIVAT Agnès (CBNA)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
6 |
DELPECH René (INCONNU)
|
26 |
CASTIONI Michel (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
20 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
6 |
FRILEUX Pierre-Noël (Indépendant), FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
3 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
8 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
26 |
ABDULHAK Sylvain
|
1 |
NICOLLET Bernard, SALOMEZ Pierre
|
2 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
27 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FIDON Frédéric (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes), COENDERS Sylvie (Parc national des Cévennes), BUCHERT Julien (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
12 |