J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, B. DUMEIGE, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, HOQUETTE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, JONET - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
8 |
H. GUILLET - (Non renseigné)
|
3 |
S. DEPERRIER - (Non renseigné)
|
2 |
CANTONE Evelyne / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE J.-S. 1998 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
37 |
ESCUDER Olivier
|
17 |
Boeuf R. et Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
8 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
3 |
Mathé H. et Pierné A. (Non renseigné)
|
1 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
1 |
Tischmacher J.P. (Non renseigné)
|
2 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe, NOEL Pierre, TOTIS Thibaut, GRUN Meggy
|
1 |
Jorant Julie-Anne (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
18 |
Chevalier Richard (Non renseigné)
|
1 |
ARGAGNON Olivier, Mendez Sandra & Staats Rosmaryn (INCONNU)
|
1 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
Barnsby
|
2 |
BART André (Inconnu), CORNU Jean-Paul (Inconnu), PINGET Huguette (Inconnu)
|
1 |
BRETON Marion (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (Inconnu)
|
1 |
CORNU Jean-Paul (Inconnu), BART André (Inconnu), PINGET Huguette (Inconnu)
|
1 |
FOURGOUS Bernard (Inconnu)
|
1 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
4 |
PINGET Huguette (Inconnu), CORNU Jean-Paul (Inconnu), BART André (Inconnu)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
1 |
WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, VIGNON Vincent
|
1 |
ANONYME (Ind�pendant)
|
1 |
FLORAINE / ZNIEFF Fourasse/FLORAINE, Association des botanistes de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 03 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
CARLIER G. (Non renseigné)
|
1 |
CBNB (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON Hermann - THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
HEROLD E. (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
2 |
LEFORT T. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
TREIBER R. (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C./ CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
1 |
Dominique Vincent (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Edouard Chas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 16386
|
1 |
Archiearis
|
2 |
Jean-Landry NICOLAS
|
4 |
Max
|
1 |
M.MISSILLIER
|
1 |
Nat3437
|
1 |
ANTOINE RAVARY (Biotope)
|
3 |
CorentinD
|
2 |
shazam38
|
1 |
Thomas Koffel
|
1 |
Tristan Ubaldi
|
1 |
DERBEZ Théophile (INCONNU), FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
1 |
DEROCK E. (INCONNU)
|
1 |
DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
3 |
FILOSA Denis (INCONNU)
|
3 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Ecosphère)
|
2 |
JUINO David (INCONNU)
|
1 |
KNOERR (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
6 |
ROUX (Antoine Honoré)
|
1 |
ROUX Antoine-Honoré (INCONNU), HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
4 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
2 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
65 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Gamisans, J.
|
8 |
Malcuit, G.
|
2 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
FLAHAULT Charles,DERBEZ Théophile (Inconnu,Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
LEGRE Ludovic (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
11 |
GAULTER Cyrille, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
2 |
Yoan Martin
|
5 |
HENRY B.
|
1 |
KLEIN M.
|
6 |
WEISS J.M.
|
6 |
Kapp E. (INCONNU)
|
1 |
User 112553
|
1 |
User 137266
|
1 |
User 167474
|
1 |
User 40038
|
1 |
User 40145
|
1 |
User 44686
|
10 |
User 64217
|
1 |
Lortet Clémence
|
1 |
CHABANNE Rémy (Inconnu), BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
48 |
DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
NERY Léo (CBNC)
|
5 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
22 |
ANONYME
|
4 |
Reveillard, C.
|
5 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
6 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
FOURGOUS Bernard (INCONNU), FOURGOUS Bernard (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
GILLOT François Xavier (Indépendant)
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
1 |
LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
BLACHE René (Indépendant)
|
2 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
2 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RICHTER Jules-Adolphe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
BART André (INCONNU), CORNU Jean-Paul (INCONNU), PINGET Huguette (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
CORNU Jean-Paul (Association Botanique de la Haute Ouvèze), PINGET Huguette (Association Botanique de la Haute Ouvèze), BART André (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), NICOLLET Jean-Pierre (PNE)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
2 |
INCONNU (ACNJ), INCONNU (ACNJ)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
2 |
ROUSSEL Dany
|
3 |
BENJAMIN SUZE (Non renseigné)
|
2 |
Jean-pierre GALERNE (ONF)
|
1 |
Yves LE-JEAN (ONF)
|
1 |
BRUGOT Didier
|
1 |
VINCENT Dominique
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
4 |
Chevreau Johannic, Lantuejoul Eric
|
1 |
BIET, VACAT - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. GEHU, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, IFBL - (Non renseigné)
|
4 |
REICHLING - (Non renseigné)
|
2 |
WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
G. LERAT - (Non renseigné)
|
2 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
9 |
ANVL (ANVL)
|
2 |
Berchtold J.P. et Zaeh A. (Non renseigné)
|
1 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
1 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
1 |
Hubert A. (Non renseigné)
|
2 |
In Herbier Jaeger P. (Non renseigné)
|
1 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
2 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
4 |
BEAUDOUIN Sylvie, LE RUYET René, LAURON Alain, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
PEDOTTI Geneviève, PEDOTTI Paul, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
TASSET Jean-Luc, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Mendez Sandra & Poirel Aurélien (INCONNU)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
CHABERT Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
CREN RA (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
42 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
2 |
PUGET (Inconnu)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
REUTER Georges François (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
LAVOUÉ Maxime, CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
2 |
GABORY Olivier, DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
ROCCHIA Alain
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 05 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
1 |
DEAT Eliane (Non renseigné)
|
1 |
DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
2 |
FILOCHE S., PERRIAT F. (Non renseigné)
|
2 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET P. (CBNBL) (Non renseigné)
|
3 |
HUBERT H., JARRI B. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
NORMAND Brice (Non renseigné)
|
4 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
4 |
PROMONATURE (Non renseigné)
|
2 |
Réseau des correspondant.e.s CBN de Brest (Non renseigné)
|
4 |
Cédric Dentant, Baptiste Merhan, Julien Charron, Emmanuel Evin (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Emmanuel Evin, Julien Charron, Cédric Dentant, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marc Corail, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Adrien Jailloux
|
1 |
Bernezbzh
|
1 |
Crinim
|
1 |
Dom44
|
1 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
Dao Nguyen and James Hardcastle
|
1 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
2 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
8 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
22 |
INCONNU (Fac. sciences Marseille)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
1 |
KLAUSSNER Peter (INCONNU)
|
2 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
2 |
LETOURNEUR Jean (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
VERSTICHEL Charles (INCONNU)
|
1 |
VIDAL (INCONNU)
|
1 |
BEAUX François (INCONNU)
|
36 |
BONNET Christophe (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
Beutin Sabine (BIOTOPE)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VIDAL (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
59 |
Bruno STIEN
|
3 |
Damien AVRIL
|
1 |
Didier GACHON
|
1 |
Henri Scordia
|
1 |
Herbier PONTARLIER-MARICHAL
|
1 |
GAYE G.
|
1 |
GEORGES N.
|
2 |
Tischmacher J.P. (INCONNU)
|
1 |
User 123106
|
2 |
User 40520
|
1 |
User 41223
|
1 |
User 69737
|
2 |
User 71045
|
1 |
User 73285
|
1 |
Juillerat Laurent
|
3 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
1 |
CROS Valérie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
RICHARD Alain (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PICHILLOU Simon (CBNC)
|
1 |
Espinay, L. d'
|
1 |
Tatigné, J.
|
1 |
Jean-Charles DOR
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
3 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
CARRERE Pascal (Indépendant)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
3 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
GUILLOT Gérard (LPO Auvergne), LALLEMANT Jean-Jacques (LPO Auvergne), DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
MILLER P. (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
10 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
2 |
BOURDETTE Jean-Julien (Inconnu)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
14 |
MAYEREAU Daniel (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
2 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
7 |
COLLET-TOTY Anne (Indépendant)
|
1 |
PINGET Huguette (INCONNU), CORNU Jean-Paul (INCONNU), BART André (INCONNU)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
37 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURVIL Johan (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAYET Pierre Benoît (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAL Guillaume (Parcs et Jardins d'Albi), GUILLAUMONT André (Parcs et Jardins d'Albi)
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
2 |
PICHARD Olivier (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (ECOSPHERE)
|
1 |
DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Ex-CEPA)
|
1 |
MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (INCONNU), ABEL Pierre (PNV)
|
1 |
FRANCK LETERME
|
2 |
B. DUMEIGE, A. LECOINTE - (Non renseigné)
|
1 |
CH. HENNEQUIN - (Non renseigné)
|
2 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
16 |
JOUANNE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
125 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
BRETTE Ophélie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & HORELLOU Arnaud 2001 - Plan de gestion 2002-2006 des Rives de Beaugency / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Chantriaux B. et Kaempf S., Jacob J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Harster E. (Non renseigné)
|
5 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
4 |
Petry H. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
1 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
4 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
2 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe, NOEL Pierre, SIBLET Jean-Philippe (UMS PatriNat)
|
1 |
Gelez William (Non renseigné)
|
2 |
Baracetti M. (INCONNU)
|
5 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOLET Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
Noël TREMBLAY
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
2 |
RAYNARD Philippe
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
10 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ABEL Pierre (Parc National de la Vanoise), RADET Michel (Inconnu)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
29 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
N. FLAMANT, S. TOURTE, C. LOUVET, Y. DUBOIS, A. MACQUET, E. MOREL, P. CANNESSON (ECOSPHERE)
|
1 |
GABORY Olivier, CHASSELOUP Pierre (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest (extraction juillet 2013) (Non renseigné)
|
1 |
Carlier G. & Carlier I. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (FILOCHE S., LESNE S.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (ROBOUAM N.) (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
2 |
LANCIAUX M. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MESNAGE C. (Non renseigné)
|
1 |
PNR Haute Vallée de Chevreuse (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (BERCHTOLD J-P., ZAEH A.) (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF de 2ème génération n 0211 0002, 2000, Ile de St-Nicolas (Archipel des Glénan), DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
1 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
AntoineLoutrel
|
1 |
Nanou
|
1 |
Pat Desnos
|
4 |
Sebbbounet
|
1 |
AUVERGNE CEN (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
Daniel Cahen
|
4 |
marianne_annon
|
1 |
Sylvain Piry
|
2 |
MIEUSSET Julien (ARTIFEX)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
MORBELLI Muriel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
4 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
28 |
CARLES Lionel (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
CASIEZ Christine (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
CHARRON Julien (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), EVIN Emmanuel (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
CHAVY Dominique (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), CHARLANDIE Olivier (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
14 |
B�n�dicte killian, Gaylord Dujardin (Ecosph�re)
|
1 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national alpin (CBNA))
|
1 |
INCONNU (Faculté des sciences de Marseille)
|
1 |
MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
Brigitte MARTIN
|
1 |
In Herbier Jaeger P. (INCONNU)
|
1 |
Mücke M. (INCONNU)
|
1 |
Reeb (INCONNU)
|
1 |
DEHONDT François
|
1 |
User 14699
|
1 |
User 257468
|
1 |
User 46595
|
1 |
User 84067
|
3 |
User 8740
|
3 |
Godat Saskia
|
1 |
Santiago Helder
|
2 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe (UMS PatriNat)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
5 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), BOILLOT François (CBNC)
|
1 |
BLONDEAU Guillaume (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
OLLIVE Corentin (CBNC)
|
2 |
REYMANN Julie (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
Lombard, H.C.
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
2 |
GIVORD Julien (Bureau d'étude)
|
5 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
4 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), TORAL Xavier (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GURCEL Kevin (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GURCEL Kevin (ASTERS - CEN Haute-Savoie), TORAL Xavier (INCONNU)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
6 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
1 |
AUDIN Marius, Antoine (Indépendant)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Indépendant), NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
3 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), BILLY François (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant), FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
OLLAGNIER Francisque (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
GOURDON Jean (Inconnu)
|
1 |
LAGRÈZE-FOSSAT Adrien (Inconnu)
|
1 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOUSTAU Pascal (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
5 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
4 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
3 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
4 |
RICHTER Jules-Adolphe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHABERT Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONTE François (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GRIMAL Xavier (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
8 |
PELLICIER Philippe (PNV), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NAWROT Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
JUST Anaïs (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (INCONNU)
|
1 |
DUCOLOMB G. (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
Frin Bernard (Grenha et O.A.)
|
3 |
Maxime Gincheleau
|
2 |
NICOLAS FALZON
|
1 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
4 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
2 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
5 |
CHABROL Delphine (Alisea)
|
8 |
ALCOUFFE Sylvie (Ex-CEPA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
7 |
NICOLAS Marie-Geneviève, SALOMEZ Pierre
|
1 |
Cochard Arnaud
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
33 |
VESIN J. (INCONNU)
|
1 |
D'hier Guillaume
|
2 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
J. MENNEMA - (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT - (Non renseigné)
|
2 |
B. JARRI - (Non renseigné)
|
1 |
MARTEAU Anne-Claire 1999 / Institut d'Ecologie Appliquée sarl (Non renseigné)
|
1 |
NOËL Pierre (MNHN)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
2 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
20 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
3 |
Hée A. (Non renseigné)
|
1 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
1 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
3 |
Zaeh A. (Non renseigné)
|
2 |
Gautier Gaston (1898). Catalogue de la flore des Pyrénées-Orientales. (INCONNU)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ARNAL Gérard
|
1 |
MACÉ Bruno
|
1 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
6 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
GOTHIE Etienne (Inconnu)
|
2 |
LE-JEAN Yves (Office National des forêts)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
2 |
OFFNER Jules (Inconnu)
|
1 |
PERRA (Inconnu), MERIT Jean-Léon (Inconnu)
|
1 |
PERRA (Inconnu), MERIT Jean-Léon (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
10 |
TORAL Xavier (Inconnu), BAL Bernard (ASTERS), GURCEL Kévin (ASTERS)
|
1 |
ZANRÉ Francis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
GABORY Olivier, TOURNEUR J�r�me (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites Naturels Haute Normandie (Non renseigné)
|
1 |
ELN (BOUIN P.) (Non renseigné)
|
1 |
GAULTIER C. (Ecosphère) (Non renseigné)
|
2 |
LACHAUD A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
2 |
OFFICE DE GÉNIE ÉCOLOGIQUE-OGE (Non renseigné)
|
1 |
Paradis G., (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
2 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER.P & LIVORY.A (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF n 0036 0008, 1999, Ile de Trielen, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
CRAMPE JEAN PAUL & FLORENCE ETIENNE (PNP)
|
1 |
Vincent Herledan
|
1 |
Jean-Philippe BASUYAUX
|
2 |
Julien Renoult
|
1 |
laurenthoff
|
2 |
Marisa
|
1 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
2 |
DUMAS Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Emmanuel (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), CHARRON Julien (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
10 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
INCONNU (SABENCA), GARRAUD Luc (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
1 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
1 |
MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU), DEROCK E. (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
2 |
PLEIS Benoit (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VIALATTE Sophie (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
2 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
1 |
BOTTI Geneviève (INCONNU)
|
1 |
Léopold Reichling;E. Beck;F. Jungblut;L. Lefort;R. Stumper
|
1 |
Candolle, A. P. de (Coll. HERBIER DE CANDOLLE)
|
1 |
Litardière, R. V.
|
2 |
GIRON Samuel (SETIS, ECOSPH�RE)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, THIERRY Chloé (MNHN)
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
DEROCK E. (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
21 |
BRUNEL Marion (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PERRIN Maximilien (ENCEM)
|
3 |
Alain MAURIC
|
1 |
Alain Poirel
|
7 |
Guy LIBANTE
|
1 |
Jean-Marc Ringenbach
|
1 |
Marie Portas
|
3 |
Grauvogel L. (INCONNU)
|
1 |
Petry H. (INCONNU)
|
1 |
User 111894
|
1 |
User 149283
|
1 |
User 151120
|
1 |
User 272327
|
2 |
User 41086
|
1 |
User 50338
|
5 |
User 53594
|
1 |
GOUEL Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
POIREL Alain
|
14 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
2 |
PETIT Yohan (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
PARCHOUX Franck (PNV), PARCHOUX Franck (PNV)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
9 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
POIREL Aurélien (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), MENDEZ Sandra (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
Antoine (Indépendant), CUSIN Louis
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
2 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), BILLY François (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), GUILLOT Jean (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Société des Sciences Naturelles de l'Ouest de la France)
|
1 |
LOMBARD Antoine (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), MAYEREAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
4 |
POPIER A. (Indépendant)
|
1 |
MESNAGE Cécile (CBN Brest), GESLIN Julien (CBN Brest)
|
1 |
BART André (Association Botanique de la Haute Ouvèze), CORNU Jean-Paul (Association Botanique de la Haute Ouvèze), PINGET Huguette (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
2 |
BARRET Jérémie (CBNA), CHABANNE Rémy (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
4 |
OMNES François (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
ESPINE Urbain (INCONNU)
|
1 |
REUTER Georges François (INCONNU)
|
1 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
Agence Aude-PO (ONF)
|
1 |
Didier BRAUCHE (ONF)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
THEVENET Julien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, CORAIL Marc
|
1 |
L. DELVOSALLE, C. WORMS - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, JONET, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON - (Non renseigné)
|
8 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
4 |
R. HOSE - (Non renseigné)
|
1 |
CORDIER Jordane, DAVID Yves, HERGOTT François, HIPPOLYTE Stéphane, LEQUIVARD Laurent, OLIVEREAU Francis & PUJOL Damien / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
TESSIER Dominique 1998 - Sites de Loire : Luissault sur Loire, Montlouis sur Loire, Noizay, Vouvray, Vernou sur Brenne. Inventaire du patrimoine végétal et propositions de gestion. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
1 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
2 |
Mücke M. (Non renseigné)
|
1 |
Stiefelhagen H. (Non renseigné)
|
1 |
Walter E. (Non renseigné)
|
2 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (Inconnu)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
5 |
CORNU Jean-Paul (Inconnu), PINGET Huguette (Inconnu), BART André (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
6 |
JAYET Pierre Benoit (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
PERROUD Louis (Inconnu)
|
2 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
2 |
DOUILLARD Emmanuel (CPIE Loire Anjou)
|
3 |
Marc MEYER / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BONIFAIT S. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHERON C. (CBNBREST), VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
BUCHET J. (CBNBL) (Non renseigné)
|
3 |
COCQUEMPOT M.,DUMONT Q. (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,LAUGROS H.,MESSEAN A.,WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (Non renseigné)
|
3 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique), TRANCHANT Nicolas (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), BOUSQUET T. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
1 |
HENNEQUIN C. et al., KOVACS J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
LEVREL B. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
Organisme.s partenaire.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
3 |
Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
3 |
Réseau de correspondant(e)s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
7 |
Société Botanique d'Alsace (SCHAWB D.) (Non renseigné)
|
2 |
STEUNOU M., URBANO S. (Non renseigné)
|
2 |
ZNIEFF II n 0211, 2000, Archipel des Glénan, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
VIAL Timothée (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
Pierre Salomez, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cole Colln.
|
1 |
VALLEZ Emilie
|
1 |
Anagalis
|
1 |
Anonyme 20508
|
1 |
Laurent
|
2 |
Morgane Bregaint
|
1 |
Pia84
|
1 |
Adrien BENOIT à la GUILLAUME
|
1 |
jeanloupbenoit
|
1 |
oreste83
|
2 |
Quentin Scouflaire
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
DELEUIL Gabriel (INCONNU)
|
2 |
DROUOT Emeric (INCONNU), BLANCHET Michel (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
3 |
GONTARD Pierre (INCONNU)
|
2 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
14 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LAGIER Romain (INCONNU), COULON Eddy (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
10 |
SBCO (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
BEAUX Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
2 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
1 |
CHAIX Gilbert (INCONNU)
|
1 |
CORAIL Marc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
2 |
MICHAUD Henri / JAUZEIN Philippe / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MICHAUD Henri / JAUZEIN Philippe / HUYNH-TAN Bernadette / POLIDORI Jean-Louis / BELLONE Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
KNOERR (Inconnu)
|
1 |
Denis Filosa
|
1 |
Emilie Bernard
|
1 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Marc DOUCHIN
|
2 |
nicolas le roux
|
1 |
Nicolas Faure
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
2 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
Parisot L. (INCONNU)
|
3 |
User 105376
|
1 |
User 150025
|
1 |
User 17573
|
4 |
User 40260
|
1 |
User 43290
|
3 |
User 56213
|
4 |
User 57117
|
1 |
User 61450
|
1 |
User 62479
|
1 |
User 64127
|
1 |
Lüscher Hermann
|
1 |
BALAIS Christian (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
INCONNU (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MARY Etienne (Inconnu), DAUTREY Aurélien (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
RICHARD Alain (PNV), RICHARD Alain (PNV)
|
2 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
4 |
BELLE Corentin (CBN Massif central)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BORY Jeanne (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GOUBET Pierre (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
INCONNU (PNE), INCONNU (PNE)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
23 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
MARY Etienne (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), DAUTREY Aurélien (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
59 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
LEGRAND Romain (Ex-CEPA), POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
WARRILLOW Julie (ACNJ), WARRILLOW Julie (ACNJ)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), REYBOIS Karine (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOURRAQUI SARRE Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARDOIN René (INCONNU)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
4 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
10 |
PERROUD Louis (INCONNU)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
4 |
Gérard Schmidt
|
1 |
SAPALY J. (ONF)
|
2 |
F. LEVEQUE-PAUTET (ECOSPHERE)
|
25 |
LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DENTANT Cédric, CHARRON Julien, MERHAN Baptiste, EVIN Emmanuel
|
2 |
MACE Bruno (Bureau d'étude)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
3 |
GRUAZ André (INCONNU)
|
1 |
Fouliard Douglas
|
1 |
A. LECOINTE - (Non renseigné)
|
2 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
19 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
5 |
J.P. MATYSIAK - (Non renseigné)
|
2 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, REICHLING - (Non renseigné)
|
2 |
Fourgous Bernard (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
3 |
AMBLARD Pascal
|
1 |
Gourdain
|
1 |
Braun A. (Non renseigné)
|
3 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Schwab D. (Non renseigné)
|
4 |
Hergibo Agnès & Hémeray Damien (Non renseigné)
|
1 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ANONYME ({})
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
6 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
30 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
5 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
VESIN J. (Inconnu)
|
1 |
ANVL (Non renseigné)
|
1 |
BOBIERE Delphine (Non renseigné)
|
1 |
BOULARD L. (CBNBL) ; BUCHET J. (CBNBL) ; HOUSSET P. (CBNBL) ; LEVY W. (CBNBL) ; (Non renseigné)
|
1 |
CAMART, Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (BARANDE S., KOVACS J.-C. & LEVEQUE Ph.) (Non renseigné)
|
1 |
GADOUM S. (Non renseigné)
|
1 |
GUILLET H. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
HAUGUEL J.,MESSEAN A. (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE (Non renseigné)
|
1 |
Livory et Stallegger (Non renseigné)
|
1 |
RAVET Marylène (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
5 |
Vadam J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
FLORENCE ETIENNE (PNP)
|
1 |
Pierre Salomez, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
RICHARD Luc (cera environnement)
|
1 |
Anonyme 15825
|
1 |
Marguerite
|
1 |
ALCOUFFE Sylvie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
ahmedm
|
2 |
Ben Costamagna
|
2 |
Julien Bottinelli
|
1 |
Sven Gippner
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
DEROCK E. (INCONNU), MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU)
|
4 |
DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
ESTRADIER A. (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
6 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
JULLIEN Nicole (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BIEWALD Anne (INCONNU), LAURANSON Cécile (INCONNU), CORBIN Diane (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
27 |
POUZET Eugène (INCONNU)
|
1 |
RAILLOT Jean (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU), SAVIGNAT Géraldine (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), LIJNEN Delphine (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), PETIT Vincent (INCONNU)
|
1 |
VINCENT Dominique (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
18 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
5 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
3 |
BRUNEL Marion (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU), JULLIEN Nicole (INCONNU)
|
2 |
DARLUC Michel (INCONNU), LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
1 |
Adrien BERTONI (AMETEN)
|
1 |
Burnat, E., J. Burnat, A. Saint-Yves, F. Cavillier & E. Abrezol
|
2 |
-1868421630
|
1 |
Jeanmonod, D., R. Palese & D. Roguet
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
2 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
2 |
Hugues HAEFFNER
|
1 |
Michel Gaubert
|
1 |
BOULAY F.
|
3 |
Blanche H. (INCONNU)
|
1 |
Buchinger J.D. (INCONNU)
|
1 |
Paillot J. (INCONNU)
|
1 |
Stiefelhagen H. (INCONNU)
|
1 |
User 117201
|
1 |
User 126408
|
1 |
User 14229
|
1 |
User 18575
|
1 |
User 22414
|
1 |
User 375701
|
1 |
User 41627
|
1 |
User 42152
|
1 |
User 98547
|
1 |
Morier Patrick, Blanchet Gwénolé
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAUT Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
STORCK Frantz (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
ROMEYER Kévin (CBNC)
|
1 |
GUERIN Stéphane
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
33 |
BALAIS Christian (PNV), BALAIS Christian (PNV)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (PNV), BLANCHEMAIN Joël (PNV)
|
1 |
RUTTEN Céline (PNV), RUTTEN Céline (PNV)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (utiliser CEN Allier), DESCHATRES Robert (utiliser CEN Allier)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
9 |
MARANDON Jean-Luc (utiliser CEN Allier)
|
1 |
MOREAU Didier (CREN Auvergne)
|
2 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
5 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
2 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
1 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
1 |
FUCHS Andréas (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PENIN David (Parc National des Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
3 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
2 |
MERLETTE Marie-Michelle (GENTIANA), MERLETTE André (GENTIANA), MERLETTE André (GENTIANA), MERLETTE Marie-Michelle (GENTIANA)
|
1 |
CROS Valérie (CBNA)
|
2 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), JOUANNEAU Guillaume, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), OMNES François (CBNA)
|
1 |
REYBOIS Karine (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
DOLLFUS Adrien (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
3 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
FLORENCE Etienne
|
2 |
PROST Jean-François (INCONNU), PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
Alexandre MAURIN (ONF)
|
3 |
Christophe ROLLIER (ONF)
|
1 |
Clémence SALVAUDON (ONF)
|
1 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
3 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
2 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
2 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
12 |
G.H. PARENT, REICHLING - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
1 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
2 |
M.C. MARZIO - (Non renseigné)
|
1 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
14 |
Loiret Nature Environnement / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
DHERBECOURT Alain, ESCUDER Olivier, GALLAIS Dominique
|
2 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
3 |
ECOSCOP (Non renseigné)
|
5 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
2 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
3 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
2 |
Chantereau Michel, Hémeray Damien & Hergibo Agnès (Non renseigné)
|
2 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
1 |
Guisset C. (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
26 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUILLET Willy (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HUMNICKI Valentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ANONYME (Inconnu)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
2 |
CHAS Edouard (Inconnu)
|
2 |
GRUAZ André (Inconnu)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
4 |
MILLIAT J. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
3 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe (SPN-MNHN)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BAUDOUIN -BODIN J. (Non renseigné)
|
1 |
COULOMBEL R.,HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean - LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
2 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
2 |
Personnel du CBN de Brest (Non renseigné)
|
4 |
RAGOT Remy (Non renseigné)
|
1 |
Secrétariat Régional du Patrimoine Naturel (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (BERCHTOLD J-P.) (Non renseigné)
|
2 |
Société Botanique de France (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF de 2ème génération n 0211 0001, 2000, Ile du Loc’h (Archipel des Glénan), DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Chrisargus
|
1 |
Cyanlagoon
|
1 |
G.Ouigre
|
1 |
Lagrave.A
|
1 |
Marjolaine
|
1 |
MUHLHOFF Hélène (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
fermin_y_ana
|
1 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
HUET Augustin Louis (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
2 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Deschâtres, R.
|
5 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
2 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
5 |
Garapin, Georges
|
1 |
Anny Raim
|
1 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
1 |
Emilien Henry
|
2 |
Genevieve Botti
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
2 |
Alain Bigou
|
1 |
VERNIER F.
|
1 |
Hée A. (INCONNU)
|
1 |
Keller H. (INCONNU)
|
1 |
User 131014
|
3 |
User 135709
|
1 |
User 40648
|
1 |
User 84757
|
1 |
User 92408
|
1 |
Druart Philippe
|
1 |
ECO-STRATEGIE
|
1 |
HAFFNER (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
ESLINE Matthieu (ECOSPHERE)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
5 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
3 |
BEAUVISAGE Georges (Indépendant)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
1 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
MOREL Danielle (Indépendant), MOREAU Didier (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
26 |
SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VAREILHES (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
12 |
BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté)
|
1 |
GOTHIE Etienne (INCONNU)
|
2 |
NICOLLET Jean-Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
10 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
3 |
PAUT Jérémie, BOURON Manuel, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
7 |
CADE Emeline (CEN Allier)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARACETTI Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
Guillaume BILLOD (ONF)
|
3 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoises)
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
2 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (INCONNU)
|
1 |
Lepoultier Adeline
|
1 |
DANGIEN, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
R. GUERY - (Non renseigné)
|
1 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
12 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
S. Plancke, A. Faucher (CBNBP)
|
1 |
Buchinger J.D. (Non renseigné)
|
1 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
2 |
S.B.F. - 2000 (Non renseigné)
|
2 |
Chantereau Michel (Non renseigné)
|
1 |
Greulich Sabine & Villemey Anne (Non renseigné)
|
1 |
Hergibo Agnès (Non renseigné)
|
1 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
THIOUT (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
DOLLFUS A. (Inconnu)
|
1 |
DUCOLOMB G. (Inconnu)
|
1 |
ESPINE U. (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
VETIER Mélody, MACCAUD Alexandre, FRAPPAT Chloé, DUBIEZ Joachim (Non renseigné)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
TOURNEUR J�r�me (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
7 |
DESMOTS D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
FLORAINE (Non renseigné)
|
2 |
FONTAINE A. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & LESAULNIER S. (Non renseigné)
|
1 |
THEVENIN P. (OGE) (Non renseigné)
|
1 |
VERNY A. (CENNS) (Non renseigné)
|
4 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
3 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Xavier Delannay
|
2 |
cpclo14
|
1 |
Daniel BOURGET
|
1 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
admss
|
2 |
Christophe Buidin
|
1 |
Donald Davesne
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
4 |
Thomas Landström
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
53 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHARLANDIE Olivier (INCONNU), CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
12 |
GUILLABERT J. C. (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
LANGLOIS Nathalie (INCONNU)
|
1 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
3 |
MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
8 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
59 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
8 |
ARTAUD Jean Mathieu (INCONNU)
|
1 |
BEAUX François (INCONNU), BEAUX Ghislaine (INCONNU)
|
5 |
BEAUX Ghislaine (INCONNU), BEAUX François (INCONNU)
|
3 |
BELLONE Giacomo (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
BOURNERIAS Marcel (INCONNU)
|
1 |
BRETON François (INCONNU)
|
2 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
2 |
Léopold Reichling
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
1597687675
|
1 |
Jeanmonod, D., A. Natali & C. Zellweger
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope), JULIEN GIVORD (Biotope)
|
2 |
VAN ES Jérémie,MARTIN-DHERMONT Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
1 |
Non renseigné
|
628 |
INCONNU (INCONNU)
|
7 |
LAUGROS Helene (RAINETTE)
|
1 |
Larchevêque, Pierre-Etienne
|
2 |
Gerard GUILLOT
|
1 |
MASSOT S. & MEMBREY C. & VERNIER F.
|
1 |
Jaeger P. (INCONNU)
|
2 |
Walter E. (INCONNU)
|
2 |
User 111847
|
1 |
User 49968
|
1 |
User 68536
|
1 |
User 87047
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien (Cryptogamers)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Non renseigné)
|
2 |
Bordère, H.
|
1 |
LE-JEAN Yves (Office National des forêts), LE-JEAN Yves (Office National des forêts)
|
1 |
BONET Richard (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
STORCK Frantz (PNV), STORCK Frantz (PNV)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), BRETON Marion (PNRMB)
|
1 |
DOUARRE Marie (INCONNU), DOUARRE Marie (INCONNU)
|
1 |
BARACETTI Michel (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
5 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
7 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
38 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
8 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
1 |
WICHROFF Emilie (utiliser CEN Allier), GOUBET Pierre (utiliser CEN Allier), CORDONNIER Stéphane (utiliser CEN Allier)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LE DÛ Jean (Indépendant), VERON Florian (utiliser CEN Allier)
|
1 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
MILLOIS (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BASSO Léa (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
9 |
PHILIPPE Thierry (GENTIANA), PHILIPPE Thierry (GENTIANA)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), STAATS Rosmaryn (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
4 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
5 |
NETIEN Georges (INCONNU), MERIT Jean-Léon (INCONNU), PERRA (INCONNU)
|
1 |
PERRA (INCONNU), MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CRAMPE Jean Paul, FLORENCE Etienne
|
1 |
BRUNET Elodie (ECOSPHERE)
|
2 |
Brugot Didier (Bérardie), Salomez Pierre (Bérardie), Rolland Blandine (Bérardie)
|
1 |
Pelissier Robert (Bérardie), Frin Bernard (Bérardie), Rolland Blandine (Bérardie), Salomez Pierre (Bérardie)
|
1 |
MATTHIEU CHARRIER
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
9 |
CANET Sandrine (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), TOURNAIRE Florence (Indépendant)
|
1 |
Des Méloizes, Albert
|
2 |
Anthony BOUREAU
|
1 |
ABDULHAK Sylvain
|
1 |
PAULIN David, VAN ES Jérémie
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA)
|
1 |
INCONNU
|
1 |
SALOMEZ Pierre, DUMAS Pierre
|
2 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
2 |
Thomassin Guillaume, Lepoultier Adeline
|
1 |