B. AUBIN, L. DIARD - (Non renseigné)
|
3 |
B. FOUCAULT, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
J. LANGHE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
3 |
J. MINOIS - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, VANDEVYNER - (Non renseigné)
|
1 |
M. DOUCHET, LEGRAND - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
77 |
P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
1 |
R. PATOUILLET - (Non renseigné)
|
8 |
A. LIVORY - (Non renseigné)
|
1 |
G. HUNAULT - (Non renseigné)
|
2 |
H. GUILLET - (Non renseigné)
|
3 |
H. HUBERT - (Non renseigné)
|
1 |
M.T. THIERRY - (Non renseigné)
|
1 |
S. BRAUD - (Non renseigné)
|
1 |
S. DEPERRIER - (Non renseigné)
|
2 |
Y. LE GALL - (Non renseigné)
|
5 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
7 |
ESCUDER Olivier
|
168 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
288 |
LACOEUILHE Aurélie
|
2 |
ROUVEYROL Paul
|
5 |
MARTIN-Gabrielle (INCONNU)
|
4 |
ICHTER jean
|
1 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe, NOEL Pierre, TOTIS Thibaut, GRUN Meggy
|
1 |
GIRAUD Jean, MERAL Jean-Pierre, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes parisiens et l'ANVL)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
261 |
Covato Fabrice (INCONNU)
|
41 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
1 |
PERROUD Louis (Inconnu), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
MASSON Gaëtan (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
FRAUCIEL Fanny, CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
BARBIER Sylvain (CPIE Loire Anjou)
|
6 |
Jean-Marie WEISS / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
ARGAGNON, O. & SPINOSI, P. (Non renseigné)
|
2 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 03 / 2011 (Non renseigné)
|
4 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest, 2011 (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
10 |
DURFORT José, 06 / 2010 (Non renseigné)
|
2 |
van DORT K.W. & SMULDERS M., 2007, De mossen van het BLWG-zomerkamp 2006 in Bretagne, Buxbaumiella n 78 (Non renseigné)
|
1 |
Société Linnéenne de Bordeaux (Non renseigné)
|
2 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), CHIFFOLEAU B. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DANAIS Michel (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER E. (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON Hermann - THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Marie WEISS (Non renseigné)
|
1 |
LACROIX P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPON Daniel (Non renseigné)
|
3 |
Abadie Audrey,Machon Jean-Claude,Muratet Nathalie (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric,AUBRUN Michèle (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric,COSTE Jean-Marie (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric,LASMER Giacomo (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ANDRIEU Frédéric,LEWIN Jean-Marc (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
ANDRIEU Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
2 |
ANNEZO Nicole (CBN-Brest)
|
5 |
ANTHOUARD Léon (Inconnu)
|
1 |
AUDA Pascal (Inconnu)
|
42 |
AYASSE Antoine-Etienne (Inconnu)
|
3 |
BARET Julien (Inconnu)
|
10 |
Bergès Christophe,Bernert Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Bergès Christophe,Cassan Sandra,Lacaze Thibault,Leblond Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BLACHE René (Aucun)
|
1 |
BLANC Guy,CHARRIER Ludovic (INFLOVAR (Association),Conseil Général du Var)
|
2 |
Botté Bernard,Tilly François (Société Botanique Ligérienne,Non connu)
|
2 |
BOUCHER Christian (INFLORALHP)
|
26 |
BOUCHERON Claire,Reseau des correspondants du CBN de Brest (CBN-Brest,CBN-Brest)
|
7 |
BOUSQUET Thomas,Waymel Juliette,Reseau des correspondants du CBN de Brest (CBN-Brest,CBN-Brest,CBN-Brest)
|
1 |
Bouteiller Edmond (Non connu)
|
2 |
BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
4 |
BRUNEL Sarah (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
4 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (Inconnu)
|
1 |
CASTELAIN Claude,PELISSON Nadine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault,Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Marais du Vigueirat)
|
8 |
CHARRAS André (Observateurs Origine Relevé 26)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
12 |
CROUZET Nicolas (Parc National de Port-Cros)
|
54 |
CROUZET Nicolas,SIGNORET Henri (Parc National de Port-Cros,Inconnu)
|
2 |
DARRIOULAT Alexandre (INFLORALHP)
|
1 |
Des Etangs (Aucun)
|
1 |
DIADEMA Katia,MORVANT Yves (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),INFLOVAR (Association))
|
1 |
Diard Pierre (Aucun)
|
1 |
DIELEMAN P. (Société Internationale de Géobotanique Méditerranéo-Alpine)
|
4 |
DORTEL Fabien,Reseau des correspondants du CBN de Brest (CBN-Brest,CBN-Brest)
|
1 |
Douchin Marc,Lemaître Roselyne (Association Icaunaise de Botanique,Association Icaunaise de Botanique)
|
1 |
Dupré David,Quinton Rémi (Parc Naturel Régional du Perche,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
FARVACQUES C. (inconnu)
|
1 |
Filoche Fabrice,Perriat Sébastien (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Filoche Olivier,Nawrot Sébastien (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
3 |
Fourcade,Roumeguère (inconnu,inconnu)
|
1 |
François Denise (Non connu)
|
2 |
Gaudillat Vincent,Prud'Homme François (inconnu,Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Inconnu)
|
1 |
GESLIN Julien,THOMASSIN Guillaume (CBN-Brest,CBN-Brest)
|
1 |
Gothié Etienne (Aucun)
|
6 |
Grégoire Marie-José,Portas Sabine (Non connu,Non connu)
|
1 |
GUENDE Georges (Inconnu)
|
8 |
GUITTON Hermann,THOMASSIN Guillaume (CBN-Brest,CBN-Brest)
|
2 |
HAMARD Danièle,MOURAILLE Jean-Claude (Société Française d'Orchidophilie,Inconnu)
|
2 |
Hariot Louis (Aucun)
|
3 |
Hariot Paul (Aucun)
|
4 |
HENDOUX Frédéric (inconnu)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (Observateur Origine Bordereau 04)
|
5 |
JORDAN Denis (Observateur origne Bord Jordan 74)
|
13 |
Lachot Henri (Aucun)
|
2 |
Lavaupot Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEGER Jean-François,HAMARD Danièle (Inconnu,Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
Lehane Fiona (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
7 |
Lesné Sébastien (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
53 |
LIJNEN-CANONICI Delphine (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Lorenzon Loriane (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Macé Bruno (Association ESPACES)
|
13 |
MERGES Marcel (Inconnu)
|
19 |
MICHAUD Henri,ANDRIEU Frédéric (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
4 |
MICHEL Laurent (Inconnu (Rattachement automatique))
|
8 |
Miroir Jérémy (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
MOLINA James,HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MOLINA James,LEWIN Jean-Marc (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MORVANT Yves,ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INFLOVAR (Association),INFLOVAR (Association))
|
1 |
MORVANT Yves,CRUON Roger (INFLOVAR (Association),INFLOVAR (Association))
|
1 |
Nawrot Olivier (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
10 |
NC (NR)
|
1 |
NOBLE Virgile,DOISY Lydie (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
1 |
non connu (Société d'Etude et de Protection de l'Environnement Nord et Est Sarthe)
|
10 |
OVERAL Bernard (Botanistes réseau CBNA)
|
4 |
PINGET Huguette (Observateurs Origine Relevé 05)
|
1 |
PIRES Mathias,PAVON Daniel (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Société Linnéenne de Provence)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Inconnu)
|
69 |
QUERE Emmanuel (CBN-Brest)
|
29 |
RIPERT Christian (Inconnu)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre,DU LAC Jeanne (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre,GUIZARD Roselyne (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
9 |
SCHLEICHER Jörg (FRAPNA 26)
|
1 |
Senée Michel (Aucun)
|
1 |
TERRISSE André (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
2 |
VINCIGUERRA JULIE (Conservatoire Botanique National de Corse)
|
3 |
SPN MNHN (SPN MNHN)
|
1 |
Billant Olivier,Boulland Hugues (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Collectif ,Tessier Dominique,Botté François (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Société Botanique Ligérienne)
|
1 |
Dupré Rémi,Poumailloux Aurélie (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Comité Départemental de la Protection de la Nature et de l’Environnement)
|
1 |
Fougère Benjamin (URBAN-ECO-SCOP)
|
3 |
Grignon Céline (Université Paris-Sud - ESE)
|
1 |
Jauneau Mathieu,Calvet Charles (Ingérop)
|
1 |
Lamiable (Aucun)
|
2 |
Lehane Fiona,Moniot Lenaïc (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Non connu)
|
1 |
Lombard Antoine,Delaunay Guillaume (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Lombard Antoine,Roger Pierre (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Macé Bruno (Office de Génie Ecologique)
|
1 |
Marais (Association Loiret Nature Environnement)
|
1 |
Nawrot Olivier,Filoche Sébastien (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
3 |
Richard Coralie (Aucun)
|
2 |
Vallet Jeanne (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
8 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
1 |
Théof Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Florimontane
|
1 |
Anonyme 21456
|
2 |
Anonyme 32343
|
1 |
Anonyme 53488
|
2 |
Archiearis
|
1 |
Athena76
|
1 |
Dibuix
|
1 |
Géant Vert
|
1 |
Geckolivier
|
1 |
Jean-François B.
|
1 |
Jean-Landry NICOLAS
|
1 |
JPLEDUC
|
3 |
Katyelie
|
1 |
Loops
|
4 |
Lubbox
|
1 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
6 |
Moem34
|
7 |
Nat3437
|
2 |
Pam
|
1 |
Thibaut de Bettignies
|
1 |
Trarieux79
|
1 |
abounabatphone
|
7 |
anaarenaria
|
1 |
Andrea Peterlongo
|
1 |
andredelmas
|
1 |
BIREM fatma
|
1 |
cf125
|
2 |
David Renoult
|
1 |
Denis Bastianelli
|
1 |
eliseclgnt
|
1 |
eyedy
|
1 |
fabca121
|
1 |
Frédéric LEVIEZ
|
1 |
Jacobo Krauel
|
1 |
jeanot
|
1 |
jice47
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
Robert H. Wardell
|
9 |
rollier
|
1 |
rosadam
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
1 |
Sophie Mowles
|
1 |
Thomas Koffel
|
2 |
throm1
|
1 |
Yves LE BAIL
|
1 |
zorille
|
1 |
lili-tulipe
|
1 |
BRESSET Vivette (INCONNU), ALLIER Claude (INCONNU), LEFORESTIER C. (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU), SAINTENOY-SIMON Jacqueline (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
7 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MENETRIER Florence (INCONNU)
|
3 |
SALANON Robert (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
5 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
64 |
AUDA Pascal (INCONNU), DALLIET Martin (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
BASTARD-ROSSET Benilde (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BEAUME Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), ALLAIN Jérome (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
15 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
14 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
5 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
GAUDIN Jean-Charles (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (ECOMED)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
JUINO David (INCONNU)
|
7 |
LEGER Jean-François (INCONNU), LIJNEN Delphine (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
17 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
12 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
23 |
MICHEL Laurent (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU), MENETRIER Florence (INCONNU)
|
1 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
20 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
OULèS Emeline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), ACQUINO (D' Jean), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
4 |
PIRES Mathias (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
48 |
ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
TERRISSE André (INCONNU)
|
2 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
13 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
44 |
BOILLOT François (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CHABERT Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
115 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
32 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
CURCO I MASIP Antoni (INCONNU)
|
1 |
CUVELIER Jérémy (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
FERREIRA Olivier (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
5 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MALLOL Sébastien (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
SIGNORET Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DENARIÉ Florence (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DENARIÉ Florence (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
61 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
19664815
|
1 |
-264761682
|
3 |
304941
|
7 |
480148760
|
1 |
Gamisans, J.
|
3 |
ANONYME (CPIE)
|
2 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope), MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
2 |
David GENOUD (DGe)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
163 |
GAULTER Cyrille, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
Echavidre, J.
|
1 |
David Mercier
|
1 |
Catherine FREY
|
1 |
Christophe Bernier
|
16 |
Christophe FELICIAGGI
|
1 |
DOMINIQUE Blanc
|
1 |
Guillaume Papuga
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Jean-Claude Ernewein
|
1 |
Odile KACZYNSKI
|
1 |
Sabine BODIN
|
2 |
Salvatore TAMBORRANO
|
1 |
Sauvage LPED
|
1 |
Sugahendni NADARAJAH
|
1 |
Tela BOTANICA
|
1 |
KLEIN M.
|
1 |
WEISS J.M.
|
3 |
User 133993
|
1 |
User 52749
|
1 |
User 91477
|
1 |
LAMBERT Vincent (Non renseigné)
|
1 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
2 |
ANONYME
|
3 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
119 |
SPINOSI Paula (CBNC), MATHIEU Cécile (CBNC)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
CHARBONNIER Léa (CBNC), FERNEZ Thierry (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
3 |
DUBORGET Robin (CBNC), FAVIER-VITTORI Caroline (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC)
|
57 |
PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
11 |
PARADIS Guilhan (CBNC), SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC)
|
1 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
SPINOSI Paula (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
13 |
PARADIS Anne-Hélène
|
6 |
MacKee, H.S.
|
2 |
Reveillard, C.
|
2 |
PRZYBILSKI Justine (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOUCHET Diane (Bureau d'études NATURAE Groupe LAMO)
|
5 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
44 |
BLIN Charlotte (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
5 |
BLACHE René (Indépendant)
|
9 |
BRETIN Philippe (Indépendant), BEAUVISAGE Georges (Indépendant)
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
1 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
10 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
86 |
RIVON Lilia (Indépendant)
|
1 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
1 |
LEREDDE Claude (Inconnu), TROCHAIN Jean (Inconnu)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
6 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
5 |
GUIGNARD Gaëtan (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant), FARAND Etienne (Indépendant), CORBET Rémi (Indépendant), PHILIPPE Marc (Université Lyon I), CURTET Laurence (Indépendant), THEVENARD Frédéric (Indépendant), BRUNET Catherine (Indépendant)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
6 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
BRU Philippe (Indépendant), BRU Claire (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
3 |
ALBAN BARBOTTIN
|
1 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CARLES Pierre Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIELEMAN P. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RABAUTE Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COULOT Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOCK Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PIGNATTI Sandro (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RIOUX Jean-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
6 |
GARRAUD Luc (CBNA), LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
3 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
7 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
16 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELBOSC Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRADEAU Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TESSIER Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VERHEYDEN Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DENARIE Maurice (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
7 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BELLOUR Simon (MICA Environnement)
|
2 |
Barréda Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
TROUVE Mathieu
|
1 |
Leonardini Roselyne (Visiolittoral)
|
1 |
Michaud Henri (Visiolittoral)
|
1 |
Givord Julien (Visiolittoral)
|
1 |
LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Perceval VINCENT (NaT&ViE)
|
1 |
DOUVENEAU (SOCOTEC)
|
1 |
Jérôme TOURNEUR/ Loïc BELLION (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
ARHURO Ronan (Synergis Environnement)
|
1 |
REMY Pierre
|
1 |
Alison PIQUET, Christophe SAVON, Lea DUFRENE, Marielle TARDY, Marion POUX, Romain SAUVE, Jerome VOLANT (Ecomed)
|
1 |
Stephane LETERTRE,Veronique LEQUEUX (THEMA Environnement)
|
1 |
BURGER Jean (Territoires de Montpellier)
|
1 |
L. DELVOSALLE, IFBL - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
B. WAKEFIELD - (Non renseigné)
|
1 |
C.E. LABADILLE - (Non renseigné)
|
3 |
G. LERAT - (Non renseigné)
|
2 |
J. DAVID - (Non renseigné)
|
1 |
P. DESGUE - (Non renseigné)
|
1 |
X. GREMILLET - (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
85 |
JAPIOT Xavier (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, NOËL Pierre, AMBROISE Michel
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
14 |
Holterbach A. et Holterbach F. (Non renseigné)
|
1 |
In herbario STR (Non renseigné)
|
1 |
Page C. (Non renseigné)
|
1 |
Weiss S. (Non renseigné)
|
2 |
Association Charles Flahault (1981). Projet de Réserve Naturelle de l'embouchure du Tech, étude scientifique (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J., Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. Deuxième partie : la flore vasculaire. (INCONNU)
|
4 |
Codep91
|
1 |
Codep91 (FFESSM)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
11 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
6 |
PERPOINT Aimé (Inconnu)
|
8 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique)
|
16 |
RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique)
|
7 |
CAILLON Aurélien, LAVOUÉ Maxime (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
INCONNU (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
FRIED Guillaume (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 05 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
11 |
DIDIER Alexandre (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
DUPERRON G (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
11 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
HUNAULT Gérard - LAUNAY André - TILLY Bernard (Non renseigné)
|
1 |
LANTIN Bernard (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Monferrand C. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. & UNTERMAIER J. (Non renseigné)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
ABOUCAYA Annie,BLANC Guy (Parc National de Port-Cros,INFLOVAR (Association))
|
1 |
ACQUINO Jean,PAVON Daniel (Société Linnéenne de Provence,Société Linnéenne de Provence)
|
2 |
Amblard Pascal (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
17 |
ANDRIEU Frédéric,MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Antenne Corse du Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
Arnal Audrey,Michels Fabienne,Muratet Gérard (Aucun,Aucun,Aucun)
|
3 |
Arnal Gérard,Guittet Jean (Aucun,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Arnal Gérard,Lesné Sébastien (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Arnal Gérard (Non connu)
|
3 |
AUZENDE Benoît Joseph (Inconnu)
|
1 |
BARBERO Marcel (Institut Méditerranéen de Biodiversité et d'Ecologie marine et continentale (IMBE))
|
1 |
Bergès Christophe,Neau Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,Association Terranoos)
|
1 |
Bergès Christophe,Souriat Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BESANCON Henri (Société Botanique de France)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BOLOMIER ET CATIN (IN) (Connaissance flore de l'Ain)
|
6 |
BOREL N. (inconnu)
|
3 |
Botté François (Société Botanique Ligérienne)
|
101 |
BOUCHARD Jean Gaston (Inconnu)
|
1 |
Boussioud-Corbières Françoise (Aucun)
|
2 |
BRESSET Vivette,ALLIER Claude (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
Briard (Aucun)
|
2 |
BRUNET Catherine (Société d'Etude des Sciences de l'Aude)
|
53 |
BUGNON François (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
2 |
Carion Jules-Emile (Aucun)
|
2 |
CARLES Pierre Philippe (Société d'Etude des Sciences Naturelles de Béziers)
|
1 |
Caron Christian,Filoche Sébastien (Non connu,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Caron Christian (Non connu)
|
4 |
Causse Eric,Fédoroff Gaël (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
CESATI Vicenzo de (Inconnu)
|
1 |
CHABERT Jean-Pierre (Société Botanique du Vaucluse)
|
1 |
CHATENIER Constant (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
3 |
Chatin Adolphe (Société Botanique de France)
|
2 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Inconnu)
|
11 |
Cosson Ernest,Maire René Charles Joseph (Non connu,Non connu)
|
1 |
CROZE Thomas (Institut Méditerranéen de Biodiversité et d'Ecologie marine et continentale (IMBE))
|
1 |
CRUON Roger (INFLOVAR (Association))
|
2 |
Dagneau Caroline,Frison Claude (Paris-Nature,Paris-Nature)
|
2 |
Dagneau Caroline (Paris-Nature)
|
3 |
Delahaye Jean,Rebiffé Pierre (Muséum des Sciences Naturelles et de Préhistoire de Chartres,Non connu)
|
1 |
Delaunay Frédéric,Refait Guillaume (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Demesse Bruno,Macé Marion (Association ESPACES,Association ESPACES)
|
2 |
DENTANT Cedric (Inconnu)
|
2 |
DENTANT Cedric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dupré Rémi (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
41 |
DUSFOUR Ghislaine (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Escuder Olivier (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
11 |
Escuder Olivier,Lesné Sébastien (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
5 |
FAUCON Michèle (INFLORALHP)
|
3 |
Fliche Henri-Marie-Thérèse-André (Aucun)
|
4 |
FORTIER G. (inconnu)
|
1 |
GESLIN Julien,DORTEL Fabien,MESNAGE Cécile,Reseau des correspondants du CBN de Brest (CBN-Brest,CBN-Brest,CBN-Brest,CBN-Brest)
|
1 |
GESLIN Julien,MAGNANON Sylvie,QUERE Emmanuel,LIEURADE Agnès,GUITTON Hermann,Reseau des correspondants du CBN de Brest (CBN-Brest,CBN-Brest,CBN-Brest,CBN-Brest,CBN-Brest,CBN-Brest)
|
1 |
GROSSET Stéphanie (Entente Interdépartementale pour la Démoustication)
|
3 |
GUENDE Georges (INFLORALHP)
|
1 |
GUERY René (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (Inconnu)
|
1 |
HARDY Franck (CBN-Brest)
|
71 |
HAUGUEL Jean-Christophe (inconnu)
|
3 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
7 |
Jovet Paul (Société Botanique de France)
|
3 |
LACHAUD Aurélia (CBN-Brest)
|
5 |
LACHAUD Aurélia,Reseau des correspondants du CBN de Brest (CBN-Brest,CBN-Brest)
|
1 |
LACROIX Pascal,Reseau des correspondants du CBN de Brest (CBN-Brest,CBN-Brest)
|
1 |
Lamiable (Aucun)
|
2 |
Laquerbe Marc (indépendant)
|
1 |
LAURENT Jean (Observateurs Origine Relevé 26)
|
16 |
LEGER Jean-François,FLEURY Sébastien (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Observateurs Origine Relevé 26)
|
12 |
LEVY W. (inconnu)
|
5 |
Lokiec Bérénice,Perriat Fabrice (Non connu,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
LORET Henri (Inconnu)
|
3 |
MANGE Marcel (Inconnu)
|
1 |
MARCOUX Gilles (Société Botanique d'Agen)
|
1 |
Martin Emile (Société Botanique de France)
|
4 |
MARTIN Patrick,BOUSQUET Thomas (CBN-Brest,CBN-Brest)
|
2 |
MICHAUD Henri,BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MICHAUD Henri,CHAMBIGE Catherine (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MICHAUD Henri,LEJEUNE Romain (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
MICHAUD Henri,ROGER Jean-Paul (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
2 |
MOLINA James,GEORGES Nicolas (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
2 |
MOLINA James,MICHAUD Henri (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
MOLINA James,MUNOZ François (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
MOLINA James,PLASSART Clémentine (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
4 |
Mondion Julien (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
26 |
Muratet Audrey (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
30 |
Muratet Audrey,Thiébault Philippe (Non connu,Non connu)
|
1 |
Neau Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
34 |
NOBLE Virgile,MICHAUD Henri (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile,ROUX Jean-Pierre (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
non connu (Société d'Histoire Naturelle de Loir-et-Cher)
|
1 |
PERPOINT Aimé (Observateur origine Choro 05)
|
8 |
PIRES Mathias (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
30 |
Portas Marie-José (Direction Régionale de l'Environnement Ile-de-France)
|
2 |
Pujol Damien (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
7 |
RAGOT Rémy (CBN-Brest)
|
94 |
REYMANN Julie (Conservatoire Botanique National de Corse)
|
3 |
RIOUX Jean-Antoine,PIGNATTI Sandro (Université de Montpellier I,Inconnu)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
184 |
ROUX Jean-Pierre,DEBIESSE Leila (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
Ruelle Jeannine (Aucun)
|
1 |
Saint-Val Mathieu (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
8 |
SALANON Robert (Inconnu)
|
72 |
SCHLEICHER Jorg (Inconnu)
|
5 |
THEBAULT Ludovic (Inconnu)
|
11 |
Thiébault Philippe (Non connu)
|
2 |
Thoder (Non connu)
|
1 |
THOMASSIN Guillaume,Reseau des correspondants du CBN de Brest (CBN-Brest,CBN-Brest)
|
1 |
THUILLIER Laurence (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
TUESCIEWICZ Diomède (Inconnu)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Observateurs origine BRD 26)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
17 |
Weber Emilie (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Zanré Francis,Zanré-Bourgoin Monique (Aucun,Aucun)
|
5 |
Auvert Sophie (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
4 |
Beutin Sabine (Biotope (Bureau d'étude))
|
5 |
Caugant Christophe (Conseil Départemental d'Indre-et-Loire)
|
1 |
Cordier Jordane,Roboüam Nicolas (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Corrard de Breban (Aucun)
|
2 |
Durand A.,Durand Jean-Baptiste (Société d'Histoire naturelle de Châlon-sur-Saône)
|
1 |
Emeriau Théo (Aucun)
|
1 |
Emeriau Théo,Dupré Rémi (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Filoche Sébastien,Garnier-Anglade Joanne (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Filoche Sébastien,Labat Amandine (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Garcia Audrey (Association des Naturalistes de la Vallée du Loing et du massif de Fontainebleau)
|
1 |
Gaultier Cyrille (Aucun)
|
1 |
Guittet Jean,Kohn Annie (Non connu)
|
1 |
Lesné Sébastien,Filoche Sébastien (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Morgan Françoise,Saint-Val Mathieu,Amblard Pascal (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
non connu (Biotope (Bureau d'étude))
|
1 |
non connu (Société d'Histoire Naturelle de Loir-et-Cher)
|
1 |
Pasquier Bernard,Sergent Camille (Aucun,Conservatoire national des plantes à parfum, médicinales, aromatiques et industrielles)
|
1 |
Thellier Alain,Chambris Stéphane (Association Les Amis Naturalistes des Coteaux d’Avron)
|
1 |
Nicolas Bianchin (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Anonyme 37107
|
1 |
Bernezbzh
|
1 |
Cpibaz
|
2 |
Crinim
|
1 |
Didier_13
|
3 |
Dom44
|
2 |
Duane Barry
|
1 |
Magali Perrin
|
2 |
Matthias.Mace
|
2 |
Nerwi
|
1 |
Olivier Brosseau
|
1 |
stephj24
|
1 |
Yakushi
|
1 |
Zayyoun
|
1 |
Marc TESSIER (CERA Environnement)
|
2 |
adelineurd
|
1 |
arno83
|
1 |
belette66
|
1 |
Cédric DEL RIO
|
4 |
debeaunesophie
|
1 |
Deconchat marc
|
1 |
diapontiamc
|
1 |
efillaudeau
|
1 |
herdjan
|
1 |
jens_hrodhgeirsson
|
1 |
Judith Auburtin
|
1 |
julielg
|
1 |
justine_globetrotter
|
1 |
melusinedeb
|
2 |
morbo512
|
1 |
Philip Mark Osso
|
3 |
Remi. Nature
|
1 |
Thierry Meyre
|
1 |
Tim Johnson
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), BRISSE Henry (INCONNU)
|
2 |
LEGER Jean-François (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
3 |
MOLINA James (INCONNU)
|
5 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
369 |
MORVANT Yves (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), CAMOIN Hélène (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
AUDA Pascal (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU)
|
2 |
BARET Julien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
CHANU Nathalie (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
CUVELIER Jérémy (INCONNU)
|
1 |
DEROECK Françoise (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU), VEYRET Paul (INCONNU), PARENT H. (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
13 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
64 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), ACQUINO (D' Jean)
|
1 |
ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
6 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
39 |
BERNIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), LAFFARGUE Perrine (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
703 |
FILOCHE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LEOTARD Guillaume (INCONNU), LEJEUNE Romain (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU), VILMORIN Roger LEVEQUE de (INCONNU)
|
1 |
RIVIERE Vincent (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
SCHLEICHER Jorg (INCONNU)
|
3 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAUVERT Samuel (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Fried
|
5 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
LAJOUX Cedric (Rainette sarl)
|
1 |
GRAUER Rosanna (AGIR ecologique)
|
1 |
Thema Environnement (Thema Environnement)
|
1 |
Bocquet, G.
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / MOLINA James / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
7 |
Jean-Luc TASSET
|
2 |
Astrid REVALO
|
20 |
Camila LEANDRO
|
3 |
Christine Jourdan
|
1 |
Daniel Mathieu
|
10 |
didier CIROUX
|
1 |
imane medkour
|
1 |
Jean-Pascal MILCENT
|
1 |
M1 EBGS Paris Diderot
|
1 |
Patrice GIRAUDEAU
|
1 |
Pauline Lefort
|
1 |
Sauvage PACA
|
4 |
sauvages lped
|
4 |
A.Poirel
|
1 |
GEORGES N.
|
1 |
In herbario STR (INCONNU)
|
1 |
User 146512
|
1 |
User 159931
|
8 |
User 16576
|
1 |
User 301979
|
1 |
User 53257
|
4 |
User 73285
|
1 |
User 92877
|
1 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien Gervaise (LPO 35)
|
1 |
BRUNCVIK Roman (Nature en Occitanie)
|
9 |
Micael GENDROT (LPO PACA)
|
1 |
FAUSTI Lillia (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
2 |
CHARBONNIER Léa (CBNC)
|
1 |
CHEVALIER Marie (CBNC)
|
17 |
DELAUGERRE Michel (CBNC), GUYOT Isabelle (CBNC)
|
1 |
GUENIOT Pierre (CBNC)
|
1 |
MATHIEU Cécile (CBNC)
|
3 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
PICHILLOU Simon (CBNC)
|
2 |
SPINOSI Paula (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), MANFREDI André (CBNC)
|
1 |
VASSEUR Julie (CBNC)
|
12 |
DELZONS Olivier (UMS Patrinat MNHN), LAIGNEL Julien (UMS Patrinat MNHN)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
5 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
188 |
Theo DUBOIS
|
1 |
CARRERE Pascal (Indépendant)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DELAS Marion (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
3 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
3 |
DELPECH René (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
GAVERIAUX Jean-Pierre (Indépendant), LEVIVE Béatrice (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
24 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
9 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
2 |
BOURDETTE Jean-Julien (Inconnu)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
6 |
DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MAIGNAN Elsa (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
COUDON Eliane (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
97 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BOCK Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LÉGER Jean-François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BOLOS Oriol de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BUGNON François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TCHOU Yen-Tcheng (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
LARDON André (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
3 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN du Massif Central)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
FLEURY S. (Indépendant)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
40 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEOTARD Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MORVANT Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
16 |
GIRARDIN Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
6 |
BIANCHIN Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), VALLAS Didier (Groupement Mycologique et Botanique du Roannais)
|
1 |
Marquis Christian (Visiolittoral)
|
1 |
SCHUMPP Ugo
|
3 |
ARABIA Françoise (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire), VIZCAINO Daniel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
T. DAUMAL (ECOSPHERE)
|
1 |
LEJEUNE Romain (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Yann BRUNET
|
1 |
VERZENI Agathe
|
7 |
BRAVET Pauline, OFFERHAUS Benoît
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
1 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
D. MARTINIERE, M. MARTINEZ
|
1 |
LONGCHAMBON Laurent (CPIE Clermont-Domes)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis
|
1 |
ABADIE Jean-Claude, VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
C. PIAN - (Non renseigné)
|
5 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
189 |
B. BARGAIN - (Non renseigné)
|
1 |
D. PHILIPPON - (Non renseigné)
|
1 |
G. BLAIN - (Non renseigné)
|
2 |
M. LE CANN - (Non renseigné)
|
1 |
O. MANNEVILLE - (Non renseigné)
|
7 |
S. MAGNANON - (Non renseigné)
|
6 |
Y. REDUREAU - (Non renseigné)
|
1 |
LEPAREUR Fanny
|
1 |
ESCUDER Olivier, THÉVENOT Jessica
|
4 |
BARREDA-Flavie (INCONNU)
|
4 |
Maurel-Noélie (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier, BONNEAU Pascal, SPANNEUT Laurent, POUZERGUES Frédéric, DELATOUCHE Francis, BOUGEARD Xavier, PERDEREAU Pascal
|
1 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
1 |
Flora C. (Non renseigné)
|
1 |
Harster E. (Non renseigné)
|
2 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe, NOEL Pierre, SIBLET Jean-Philippe (UMS PatriNat)
|
1 |
LESNÉ Sébastien (Orchiflor)
|
1 |
TASSET Jean-Luc, BEAUDOUIN Sylvie, PEDOTTI Paul, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
Barnsby
|
1 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
1 |
Noël TREMBLAY
|
1 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
4 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
2 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
4 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts)
|
1 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
OFFNER Jules (Inconnu), DENARIE M. (Inconnu)
|
1 |
PARACHOUT Marie (Inconnu)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
98 |
ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique)
|
10 |
REMI GUISIER (Biotope)
|
1 |
LÉVY William (CBN Sud-Atlantique)
|
18 |
GABORY Olivier, CHASSELOUP Pierre (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
CHESNEL A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
CREN de Basse-Normandie (Non renseigné)
|
1 |
DELAUNAY G. (BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. & ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
4 |
GRALL Y. & col./MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
LANTIN B. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
5 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
6 |
TOURNEUR J. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
ZNIEFF type I n 0035 0003, 2006, Anse de Penfoul, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ABOUCAYA Annie,THUILLIER Laurence (Parc National de Port-Cros,Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
ALLAIN Jérome (INFLORALHP)
|
2 |
AMIGO Jean-Jacques (Inconnu)
|
12 |
ANDRIEU Frédéric,DOLAMBI François (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Ecole Nationale Supérieure d'Agronomie de Montpellier)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric,LEJEUNE Romain (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric,MIGLIORE Alain (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Ansquer Antoine,Arnal Gérard,Fichot Jean,Guittet Pascal,Ravary Pauline (Non connu,Non connu,Non connu,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Non connu)
|
1 |
ARGAGNON|SPINOSI Olivier|Paula (Antenne Corse du Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles|Antenne Corse du Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (Inconnu)
|
2 |
AUBENAS André (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
BARREAU Dominique (Société d'Etude des Sciences de l'Aude)
|
315 |
Barrier Gérard,Chevalier Hilaire,Dumé Richard,Hamard,Martin,Perret,Rocquencourt,Vast (Non connu,Non connu,Non connu,Non connu,Inventaire Forestier National,Institut National de Recherche en Sciences et Technologies pour l'Environnement et l'Agriculture,Institut National de Recherche en Sciences et Technologies pour l'Environnement et l'Agriculture,Non connu)
|
1 |
BLONDEAU Guillaume (Conservatoire Botanique National de Corse)
|
18 |
BOULARD L. (inconnu)
|
2 |
BOUSQUET Thomas (CBN-Brest)
|
24 |
BOUZAT Jean-Claude (Société Botanique du Vaucluse)
|
18 |
CABANES Jean Gustave (Inconnu)
|
3 |
CARON Matthieu (Inconnu (Rattachement automatique))
|
4 |
Causse Gaël (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
4 |
COIRIE Gabriel (Société d'Etude des Sciences de l'Aude)
|
6 |
CONSOLAT Paulin (Inconnu)
|
1 |
Cornut Jacques Philippe (Non connu)
|
1 |
CROUZET Nicolas,MORVANT Yves (Parc National de Port-Cros,INFLOVAR (Association))
|
3 |
Dagneau Bruno,Frison Caroline,Japiot Claude,Macé Xavier (Association ESPACES,Paris-Nature,Paris-Nature,Paris-Nature)
|
1 |
Debray Marcel,Thonet Vladimir (Non connu,Non connu)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
DENARIE null (Observateur Origine Bordereau 7374)
|
1 |
DOLAMBI François (Ecole Nationale Supérieure d'Agronomie de Montpellier)
|
2 |
Enjalbal Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
25 |
ESCOUBEYROU Gérard (Inconnu)
|
12 |
Fédoroff Eric (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
70 |
Felzines Jean-Claude (Société Botanique du Centre-ouest)
|
1 |
FOUQUE Sylvain (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
Foussard Denis,Zanré Francis (Société pour la connaissance, l?information)
|
1 |
FRACHON Corinne (Inconnu)
|
9 |
FRIED Guillaume,SELLENET Pierre (Ecole Nationale Supérieure d'Agronomie de Montpellier,Inconnu)
|
1 |
GOMILA Hervé (Institut Méditerranéen de Biodiversité et d'Ecologie marine et continentale (IMBE))
|
6 |
GUENDE Georges,GUIZARD Roselyne (Inconnu,Inconnu)
|
3 |
HAMARD Danièle,MARCOUX J. (Société Française d'Orchidophilie,Inconnu)
|
1 |
HARDEGEN Marion (CBN-Brest)
|
1 |
Herbert Raymond,Divers Annie (indépendant,indépendant)
|
1 |
Hunault André,Launay Gérard (Aucun,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Hunault Gérard (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
17 |
inconnu (inconnu)
|
9 |
LANDRU Grégorie (Inconnu)
|
14 |
LE BAIL Jean (CBN-Brest)
|
104 |
Legrand Fiona,Lehane Marine (UMR 7204 : Conservation des espèces, Restauration et Suivi des Populations)
|
1 |
LEJOLY Jean (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Léquivard Laurent (Association Loiret Nature Environnement)
|
6 |
LIJNEN Delphine (Inconnu)
|
20 |
Lombard Antoine (Non connu)
|
14 |
Maignan Elsa (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Masini Fabrice,Perriat Raphaël (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
10 |
MEDAIL Frédéric,SOLICHON Jean-Marie (Institut Méditerranéen de Biodiversité et d'Ecologie marine et continentale (IMBE),Inconnu)
|
1 |
MERCIER David (CBN-Brest)
|
8 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
MICHAUD Henri,CRUON Roger (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),INFLOVAR (Association))
|
9 |
MICHAUD Henri,LEWIN Jean-Marc (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
Michels Audrey,Muratet Fabienne (Aucun,Aucun)
|
6 |
MIGOUT Abel (Aucun)
|
1 |
NC (SLB)
|
5 |
NEGRE Robert (Inconnu)
|
2 |
Orget (Non connu)
|
4 |
ORSINI Yvette (INFLOVAR (Association))
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
Pasquier Bernard,Sergent Camille (Conservatoire national des plantes à parfum, médicinales)
|
1 |
PAVON Daniel (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
PAYS Annette (Observateurs Origine Relevé 26)
|
1 |
PELLET Prune (Inconnu)
|
8 |
PIRES Mathias,MICHAUD Henri (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
POIRION Louis (Société Botanique de France)
|
2 |
Ravin Eugène (Aucun)
|
8 |
Reich Ariane (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
44 |
RICHARD Lucien (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
SAATKAMP Arne (Inconnu)
|
10 |
SAINTENOY-SIMON Jacqueline (Inconnu)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (Conservatoire d'Espaces Naturels de PACA)
|
31 |
VELA Errol (Inconnu)
|
10 |
Arnal Gérard,Guittet Jean (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Aucun)
|
1 |
Barnsby David (Aucun)
|
1 |
Bouin Paul,Perchet François,Mulet Patrick (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
Boussioud-Corbières Françoise,Tixier P. (Non connu)
|
1 |
Chevalier Richard,Vast ,Hamard T.,Perret S.,Barrier R.,Rocquencourt A.,Dumé Gérard,Hilaire Martin (Institut National de Recherche en Sciences et Technologies pour l'Environnement et l'Agriculture,Non connu,Inventaire Forestier National)
|
1 |
Delahaye Pierre,Botté François,Boudier Pierre (Muséum des Sciences Naturelles et de Préhistoire de Chartres,Société Botanique Ligérienne)
|
1 |
Emeriau Théo (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
9 |
Fédoroff Eric,non connu ,Laforest Anne (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Association Icaunaise de Botanique,Non connu)
|
1 |
Fy Frédéric,Moret Jacques (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Gressette Serge (Aucun)
|
1 |
Lemaître Roselyne,Douchin Marc (Association Icaunaise de Botanique)
|
1 |
Liébard V.,Dumé Gérard,Chevalier Richard (Non connu,Inventaire Forestier National,Institut National de Recherche en Sciences et Technologies pour l'Environnement et l'Agriculture)
|
1 |
Macé Bruno (Non connu)
|
1 |
Martin Hilaire,Garnier M.,Dessanges B.,Chevalier Richard (Atelier Botanique des Barres)
|
1 |
Ménard Ombeline (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
3 |
Muratet Audrey,Fonty Emile (Aucun)
|
3 |
Muratet Audrey,Michels Fabienne,Arnal Gérard (Aucun)
|
3 |
Nobilliaux Simon,Cordier Jordane (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Nobilliaux Simon,Gautier Sarah (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
non connu (Ecole de Crisenoy)
|
1 |
Poinsot Henri (Aucun)
|
1 |
Pratz Jean-Louis,Vaucoulon Patryck (Aucun)
|
1 |
Raynard Philippe (Non connu)
|
6 |
Roboüam Nicolas (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Roger Olivier,Barbarreau Hélène (Office de Génie Ecologique)
|
2 |
Roy Thierry,Beauchamp Laurence (Aucun)
|
1 |
Thoder (Non connu)
|
1 |
Debray Marcel,Thonet Vladimir (Non connu)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique)
|
7 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
1 |
CAZE Grégory (CBN Sud-Atlantique)
|
5 |
Massard Olivier (Non renseigné)
|
2 |
Job
|
1 |
ornithos11
|
61 |
Pat Desnos
|
4 |
Anne
|
1 |
Anonyme 20346
|
1 |
Anonyme 29710
|
5 |
Anonyme 46541
|
1 |
Anonyme 54746
|
1 |
argadbreizh
|
1 |
Camille
|
1 |
cddessins
|
1 |
Cha
|
1 |
Moi
|
1 |
RolandT
|
1 |
Sebbbounet
|
2 |
anasacuta
|
1 |
Andre Hosper
|
1 |
annettewillyaly
|
1 |
bastienpuig
|
1 |
Bérénice
|
1 |
cmoiahoui
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
2 |
E.D. Cook
|
1 |
Erika Mitchell
|
1 |
Filovirus
|
1 |
Hocdé
|
1 |
ice33
|
1 |
Jékely Lab
|
1 |
lilcar
|
1 |
lougarou
|
1 |
Lucie Bauret
|
1 |
Luis da Costa
|
1 |
Maxime Peyronnet
|
1 |
Peter Oehler
|
1 |
rythiel
|
1 |
sylfaelle
|
1 |
Sylvain Morin
|
1 |
Sylvain Piry
|
2 |
Valentin Hamon
|
8 |
Yves Bas
|
1 |
MIEUSSET Julien (ARTIFEX)
|
2 |
CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU), CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
1 |
CHABERT Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
5 |
MORVANT Yves (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
113 |
PONS Camille (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
18 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
20 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
3 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
DELARQUE Cécile (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX J.-P. (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
DURAND Antoine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
7 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
3 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
LANTELME Josette (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
LEGER Jean-François (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
63 |
MANGE Marcel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAUVERT Samuel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), TEXIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
ORSINI Yvette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
8 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), CASTERAN Camille (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
BOSSARD Carine (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
CONDEMINAS Lia (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (INCONNU), DUHOUX Emile (INCONNU)
|
1 |
DEMARES Michel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
FOLI Sabrina (INCONNU), INNOCENTE Laura (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLOVAR)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU)
|
1 |
SELLIER Emmanuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), ACQUINO (D' Jean)
|
1 |
LEBOT Laurent (Thema Environnement)
|
2 |
CALAS Jérome
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANDRIEU Thierry (Office français de la biodiversité)
|
1 |
Sébastien GERVAISE (LPO ILLE ET VILAINE)
|
1 |
Daenen
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
1 |
NOBLE Virgile / ARGAGNON Olivier / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Marie PARACHOUT (EVINERUDE)
|
1 |
Romain L. (Nymphalis)
|
1 |
THIERRY Chloé, OULES Emeline (SPN-MNHN)
|
1 |
MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
PAULI (Inconnu)
|
1 |
Augustin ROCHE
|
2 |
Corentin ZHENG
|
1 |
fatiha talbi
|
1 |
Flora Zura
|
1 |
Georges Olioso
|
1 |
John De Vos
|
1 |
Marie Joerg
|
1 |
Nathalie BUCKVALD
|
1 |
Patrice BERNARD
|
1 |
Ludwig A. et Lehmann A.
|
1 |
Francis Serre
|
1 |
Léo NERY
|
17 |
Liliane Roubaudi
|
3 |
STRICOT Erwan (erea-conseil)
|
1 |
DUBREUCQ Clement (Non renseigné)
|
1 |
User 19301
|
1 |
User 757491
|
2 |
User 84067
|
4 |
Lehmann Werner, Huber Andreas
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CERMECO
|
2 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
10 |
VINCIGUERRA JULIE (CBNC)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
BLONDEAU Guillaume (CBNC)
|
18 |
DELAGE Alain (CBNC), VAN ES Jérémie (CBNC), TISON Jean-Marc (CBNC)
|
1 |
DELAPORTE Claire (CBNC)
|
19 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
5 |
OLLIVE Corentin (CBNC)
|
9 |
PARADIS Guilhan (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC)
|
3 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC)
|
18 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi
|
4 |
ANONYME (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
ROUVEYROL Paul (UMS Patrinat MNHN)
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
2 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
2 |
PONS Virginie (Centre d'Ecologie Fonctionnelle et Evolutive - CNRS)
|
8 |
LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), BLIN Charlotte (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
39 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
1 |
AUDIN Marius, Antoine (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
5 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
4 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), AURROUSSEAU Pierre (Indépendant)
|
1 |
OLLAGNIER Francisque (Indépendant)
|
4 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
7 |
MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées), LOIREAU Jean-Noël (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
PIQUEMAL P. (Inconnu), LAQUERBE Marc (Inconnu)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
3 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
14 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
ENGLER Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUERY René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MARCOUX Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Bernardin-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
NOËL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANTHOUARD Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUPY Emeline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
23 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
4 |
GRIMAL Xavier (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
27 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SCHATZ Bertrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SILVEREANO Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RICARD Pierrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
4 |
Ophelie DOCQUIER (Cabinet ECTARE)
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNMed), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
2 |
SAUVE Romain (Naturalia Environnement)
|
1 |
AGASSE-YVER Florence, MARLE Micka�l (Eco-Environnement Conseil)
|
1 |
Hamon Patrick (Visiolittoral)
|
5 |
Romain Lejeune
|
6 |
BREPSON Loïc (Fédération Aude Claire), ARABIA Françoise (Fédération Aude Claire), DUHEM Tess (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), GUERARD Marie (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BARTHELD Romain
|
1 |
M. Goussard, D. Martinière
|
1 |
Maxime Gincheleau
|
2 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
7 |
CANET Sandrine (Indépendant), TOURNAIRE Florence (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
THEVENIN Pierre (ECOSPHERE)
|
1 |
Clémentine GOMBAULT, Agence Visu
|
1 |
Pascal AUDA
|
2 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAUDILLAT Vincent (Inconnu)
|
1 |
DITTA Myriam, BASTARD-ROSSET Benilde, HENEAULT Morgane
|
1 |
Cochard Arnaud
|
3 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
8 |
DUPONT Jean-Marie (APEXE)
|
6 |
CHARISSOU Isabelle, LÉVY William (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
J. TOUFFET, B. CLEMENT - (Non renseigné)
|
1 |
P. LE MAO - (Non renseigné)
|
1 |
GEHU - (Non renseigné)
|
2 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
J. LIGER - (Non renseigné)
|
1 |
J. MENNEMA - (Non renseigné)
|
2 |
G. HUNAULT, B. TILLY, A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
2 |
J. GUYON - (Non renseigné)
|
2 |
N. ANNEZO - (Non renseigné)
|
2 |
NOËL Pierre (MNHN)
|
6 |
LACOEUILHE Aurélie, FOURNIER Cindy
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
5 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
2 |
Herbier IUFM 1 (Non renseigné)
|
1 |
Ludwig A. et Lehmann A. (Non renseigné)
|
1 |
Wenger E. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre (pierre dufrene)
|
1 |
Covato Fabrice & Blin Charlotte (INCONNU)
|
2 |
Covato Fabrice & Lewin J.-M. (INCONNU)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DIVERS Annie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
ARNAL Gérard
|
2 |
MACÉ Bruno
|
4 |
GUILLERME Nicolas (Conservatoire Botanique National du Massif Central)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
4 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
6 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CAILLON Aurélien, LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
AUNEAU Florent
|
1 |
FIALEIX Aurélie (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
GOUEL Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
29 |
LAVOUÉ Maxime (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
DOUILLARD Emmanuel, GABORY Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
7 |
FORTUNY Xavier (MICA Environnement)
|
1 |
FEDERATION DE L'INDRE POUR LA PECHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
7 |
BOUSQUET T., ZAMBETTAKIS C. - CBN de Brest (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET Yann (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - GABORY Olivier (Non renseigné)
|
1 |
CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
GABORY O. (BD CPIE Loire Anjou), CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LACHAUD A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
10 |
ZNIEFF n 0000 0256, 1999, Pointes de Trébéron, du Guern, de Pen ar Vir et Anse de l’Aber, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Znieff (Non renseigné)
|
1 |
ABOUCAYA Annie,VIREVAIRE Myriam (Parc National de Port-Cros,Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ALZIAR Gabriel (Jardin Botanique de la Ville de Nice)
|
1 |
AMBLARD Pascal (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ANDRIEU Frédéric,FONTES Hugo (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ANDRIEU Frédéric,MICHAUD Henri (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ANDRIEU Frédéric,PLASSART Clémentine (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
9 |
Ansquer Blandine,Bonin Jean,Guittet Marie-Claude,Ralys Pauline (Non connu,Non connu,Non connu,Non connu)
|
1 |
ARGAGNON Olivier,CELLIER Pierre (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
ASSOC. BOTANIQUE HAUTE-OUVEZE (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
AUDA Pascal,PAVON Daniel (Inconnu,Société Linnéenne de Provence)
|
1 |
AUDA Pascal,UGO Julien (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
Bardet Eric,Fédoroff Olivier (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
BEDOUET Franck (inconnu)
|
3 |
BOCK Benoît (Inconnu)
|
6 |
BONNET Christophe (INFLORALHP)
|
57 |
BOUCHERON Claire,VALLEZ Emilie,Reseau des correspondants du CBN de Brest (CBN-Brest,CBN-Brest,CBN-Brest)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Inconnu)
|
4 |
Bouin Paul (Eure-et-Loir Nature)
|
6 |
BOUSQUET Thomas,Waymel Juliette (CBN-Brest,CBN-Brest)
|
1 |
Cabaret Aurélien,Vallet Jeanne (Aucun,Aucun)
|
1 |
CAMUS Edmond Gustave (Inconnu)
|
2 |
CARIOT et ST LAGER (IN) (Observateurs Origine Bord Verlot 38...)
|
10 |
CROUZET Nicolas,HUYNH-TAN Bernadette (Parc National de Port-Cros,Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
Degoulet André,Hunault Gérard,Launay (Aucun,Aucun,Non connu)
|
1 |
Dehondt François (Aucun)
|
10 |
DEMONTY Elodie (Inconnu)
|
2 |
Desmoulins Florient (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Douchin Marc (Association Icaunaise de Botanique)
|
41 |
Dubreuil Danielle,Tardivat Geneviève (Non connu,Non connu)
|
2 |
Ducasse Emeline (Non connu)
|
1 |
ENGLER Robert (Inconnu)
|
1 |
Escuder Audrey,Lesné Olivier,Muratet Sébastien (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
FARILLE Michel (Observateur origne Bord Jordan 74)
|
4 |
Fédoroff Anne,Laforest Eric,non connu (Association Icaunaise de Botanique,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Non connu)
|
1 |
Filoche Sébastien,Lesné (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Inconnu)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Inconnu)
|
3 |
Gire Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRERD Bernard (Société Botanique du Vaucluse)
|
3 |
GOATY Etienne Louis Henri (Inconnu)
|
1 |
Godé Isabelle,Maquis Patrick (Non connu,Non connu)
|
18 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
Hunault Gilles,Pache Gérard (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (Inconnu)
|
1 |
Labat Amandine,Lesné Sébastien (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
LACROIX Pascal (CBN-Brest)
|
2 |
LAPRAZ Guy (Inconnu)
|
41 |
Launay André (Aucun)
|
33 |
LAURENT Elise (CBN-Brest)
|
3 |
LE BAIL Jean,GUITTON Hermann,THOMASSIN Guillaume (CBN-Brest,CBN-Brest,CBN-Brest)
|
1 |
LEGER Jean-François,UGO Julien (Inconnu,Inconnu)
|
2 |
LENOIR M.-C.,SILVESTRE J. (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
Le Quéré Daniel (Non connu)
|
2 |
LEVY William (inconnu)
|
4 |
Llados Audrey,Muratet Sylvie (Non connu,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Lombard Antoine,Roger Pierre (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
MADON Olivier (Inconnu)
|
2 |
MAGNIEZ J.-M. (inconnu)
|
1 |
MICHAUD Henri,BOILLOT François (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MICHAUD Henri,CROUZET Nicolas (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Parc National de Port-Cros)
|
1 |
MICHAUD Henri,DELAFOLLYE Laurent (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MICHAUD Henri,GODEL Claire (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire du littoral)
|
1 |
MICHAUD Henri,VIREVAIRE Myriam (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MICHEL Laurent (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
2 |
Michels Alexandra,Muratet Audrey,Mélé Fabienne (Non connu,Non connu,Non connu)
|
1 |
MOLINA James,MATHEZ Joël (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Université de Montpellier II)
|
1 |
NOBLE Virgile,MORVANT Yves (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),INFLOVAR (Association))
|
1 |
NOBLE Virgile,PLASSART Clémentine (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît,PIRES Mathias (Inconnu,Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Perriat Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
73 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Observateur Origine Bordereau 7374)
|
6 |
POLIDORI Jean-Louis (Inconnu)
|
1 |
Pou Anne-Marie,Vallet Jeanne (Aucun,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
POUCHARD Cédric (inconnu)
|
1 |
Roger Olivier (Office de Génie Ecologique)
|
2 |
ROUBAUDI Liliane (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre,LANTELME Josette (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
7 |
SALABERT Jacques (Inconnu)
|
1 |
SAULSES-LARIVIERE (DE) Jean (Observateurs origine BRD 26)
|
1 |
Sergent Léonard (Aucun)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (inconnu)
|
7 |
VALLEZ Emilie,DORTEL Fabien (CBN-Brest,CBN-Brest)
|
1 |
Vallot Joseph (Non connu)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
72 |
VIALON Gabriel (Inconnu)
|
2 |
VILKS Askolds (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
VILLARS Dominique (Observateurs origine BRD 26)
|
5 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
3 |
Arnal Gérard,Lesné Sébastien (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Baudoin Marie (Aucun)
|
1 |
Bernard Céline (Biotope (Bureau d'étude))
|
1 |
Courant Sylvain,Samson C.,Gallier Ch.,Laisement Delphine,Lécureuil V.,Claus Johan (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Touraine-Val de Loire)
|
2 |
Cousin Richard (Département 78)
|
1 |
Desseaux Didier,Fécé Frédéric (Non connu)
|
1 |
Devauversin A. (Aucun)
|
5 |
Filoche Sébastien,Perriat Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Filoche Sébastien,Pléney Anne,Moniot Lenaïc (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Non connu)
|
1 |
Gautier Sarah (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
4 |
Lefèvre Edouard,Amy J.-A. (Société Botanique de France,Non connu)
|
1 |
Muratet Audrey,Llados Sylvie (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Non connu)
|
2 |
Muratet Audrey,Mélé Alexandra,Michels Fabienne (Non connu)
|
1 |
Muratet Audrey,Thiébault Philippe (Non connu)
|
1 |
Nobilliaux Simon (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Perriat Fabrice,Lokiec Bérénice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Non connu)
|
1 |
Perriat Fabrice,Masini Raphaël (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
10 |
Vallez Emilie (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Vuez L. (Non connu)
|
1 |
SOLENNE LEJEUNE (Biotope)
|
5 |
Thibaud Daumal (ECOSPHERE)
|
1 |
Le petit Rampal
|
2 |
5H
|
1 |
Alain Connu
|
1 |
Anonyme 29711
|
4 |
Anonyme 36587
|
1 |
Astrid GUILLAUME
|
1 |
AzA
|
1 |
Clément Rivier Photos
|
1 |
Esel
|
2 |
Martine
|
1 |
Mélusine de Broc
|
1 |
Mlsanson
|
3 |
Papilou2250
|
1 |
Patrice29
|
4 |
Respiok
|
5 |
Tim Gonier
|
1 |
Yann
|
2 |
Yorick REYJOL
|
2 |
alexis-b
|
1 |
benoitg16
|
1 |
ceiram
|
2 |
Erika Rousset
|
1 |
flore64
|
1 |
Gaël Covain
|
2 |
Gaël Villar
|
1 |
grinnin
|
1 |
Jean-Philippe BASUYAUX
|
1 |
Jordan Broadhead
|
2 |
Karen Panzani Philbrick
|
1 |
loicarnould
|
2 |
loops76
|
3 |
marius-philippe-haimart
|
1 |
okenyte
|
1 |
Oliver S.
|
1 |
Scott Allen Davis
|
1 |
Stéphane Hulard
|
1 |
Tobias Schönberg
|
1 |
trarieux79
|
1 |
Yves Bomal
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
2 |
VIALON Gabriel (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
ACQUINO (D' Jean), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
BARET Julien (INCONNU)
|
36 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
16 |
BERNIER Christophe (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
4 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
4 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
COLLIN Stéphanie (INCONNU), HONNORAT Charlotte (INCONNU), GIRAULT Gaëtan (INCONNU)
|
1 |
DEBARROS Guilhem (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
2 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
8 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ZIANO Marie-Thérèse (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
30 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), ACQUINO (D' Jean)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Charlotte (INCONNU), COLLIN Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Charlotte (INCONNU), COLLIN Stéphanie (INCONNU), GIRAULT Gaëtan (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
10 |
LANTELME Josette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
2 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
13 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MIGLIORE Alain (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU), BERTAGNE Nadia (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
10 |
PAVON Daniel (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
RIPERT Christian (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
3 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
10 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
8 |
THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
26 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
50 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
9 |
AUDA Pascal (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
BLASCO André (INCONNU)
|
1 |
BOSSARD Carine (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU)
|
1 |
BOTTI Geneviève (INCONNU)
|
3 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU), VOLANT Jérôme (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
31 |
LIJNEN Delphine (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN Delphine (INCONNU), RIVIERE Vincent (INCONNU)
|
1 |
MERGES Marcel (INCONNU)
|
19 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DEMARES Michel (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
2 |
Marie DORON (EVINERUDE)
|
1 |
JABIOL Jérémy (Indépendant), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
-194279275
|
2 |
-78194139
|
1 |
Litardière, R. V.
|
1 |
VINET Pascaline (SYMBIODIV)
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (perso) (CBN Sud-Atlantique)
|
7 |
LEBOT Marie (THEMA Environnement)
|
1 |
Groupe Bota CPIE LOGNE ET GRAND-LIEU
|
4 |
ABECASSIS
|
1 |
Alain Poirel
|
1 |
Anne Vincent
|
1 |
Assia Haboul
|
1 |
Baptiste A
|
1 |
Dominique Remaud
|
4 |
Du Breuil Groupe 10 Mathilde et Solenn
|
1 |
Jean-Pierre CAZES
|
1 |
Laurence GOURDEL
|
1 |
Pierre CALLEWAERT
|
1 |
Sauvages PACA
|
14 |
Stephane BLANPAIN
|
1 |
altostratus
|
1 |
RacinedeT
|
1 |
Goepper C. (INCONNU)
|
1 |
Grauvogel L. (INCONNU)
|
1 |
Krause E.H.L. (INCONNU)
|
1 |
Schlumberger E. (INCONNU)
|
1 |
User 15488
|
1 |
User 159496
|
8 |
User 178223
|
2 |
User 180295
|
1 |
User 442780
|
2 |
User 70510
|
1 |
User 7570
|
1 |
User 85087
|
8 |
User 92779
|
1 |
Marty,L.
|
2 |
POIREL Alain
|
16 |
ANONYME (Synergis Environnement)
|
1 |
Damien PALET (NCA Environnement)
|
2 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
7 |
CHERY D. (CBNC), BRUNEL Sarah (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
CONRAD Bernadette (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
7 |
FAUSTI Lillia (CBNC), SANTUCCI Marcu-Alesiu (CBNC)
|
5 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), MEDAIL Frédéric (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
LECOEUVRE Claire (CBNC)
|
7 |
LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
2 |
POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
2 |
SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy
|
1 |
SAUVE Romain (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
238 |
FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire)
|
5 |
UGO Julien (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
SAVON Christophe (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
28 |
Antoine (Indépendant), AUDIN Marius
|
1 |
BOUARD Cyril (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
3 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
2 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant)
|
1 |
BIDAT Matthieu (Bureau d'étude)
|
1 |
Laure SUTEAU
|
1 |
FOURCADE (Inconnu), ROUMEGUÈRE Casimir (Inconnu)
|
1 |
MALINVAUD Ernest (Inconnu)
|
1 |
MAUGÉ Christian (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
11 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
2 |
MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
DELPECH René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
4 |
GIROD Christophe (Bureau d'étude)
|
2 |
GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE)
|
9 |
PHILIPPE Guy (Indépendant), PHILIPPE Catherine (Indépendant)
|
1 |
CARRIERE Thiphaine (Ex-CEPA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
6 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HAMARD Danièle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
15 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU), VILLARS Dominique (INCONNU)
|
2 |
PERPOINT Aimé (INCONNU)
|
8 |
PETUS Germain (Rainette)
|
1 |
KERINEC Paol (THEMA Environnement)
|
1 |
Fargeat Martin
|
1 |
Geslin (Visiolittoral)
|
1 |
NOEL_Franck_IEL_LeLude2020
|
1 |
Daniel CAMBON (ONF)
|
1 |
742
|
1 |
RICHAUD ALAIN
|
1 |
VOELTZEL DIDIER
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN-MNHN)
|
1 |
GOMBAULT Clémentine
|
1 |
Alexis MECHINEAU
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
1 |
Lehoux Angélique, Cochard Arnaud
|
1 |
Delphine LIJNEN, Daniel PAVON, Frederic PAWLOWSKI, Gregory DESO (Ecomed)
|
1 |
Matthieu CHARRIER
|
1 |
ALCEDO/CESAME (Groupement ALCEDO faune et Flore - CESAME)
|
1 |
BRUNET Yann (APEXE)
|
16 |
B. AUBIN - (Non renseigné)
|
5 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
156 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
2 |
B. FOUCAULT, P.N. FRILEUX, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, JONET, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON - (Non renseigné)
|
8 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
1 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
2 |
R. HOSE, J. LANGHE, VAN ROMPEAY - (Non renseigné)
|
1 |
V. THONET - (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
C. PERREIN - (Non renseigné)
|
1 |
M. COLLET - (Non renseigné)
|
1 |
M. DAVOUST - (Non renseigné)
|
1 |
TESSIER Dominique 1998 - Sites de Loire : Luissault sur Loire, Montlouis sur Loire, Noizay, Vouvray, Vernou sur Brenne. Inventaire du patrimoine végétal et propositions de gestion. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
JAPIOT Xavier
|
2 |
ENCEM (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Etudiants du Master 1 PE (Non renseigné)
|
1 |
Schaeffer (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
4 |
DUFRENE Pierre
|
24 |
BUTTIN Alice (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Codep91 (FFESSMbio)
|
1 |
Noël TREMBLAY, François BOTTE
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
6 |
FOUQUE Sylvain (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (Inconnu)
|
6 |
PERROUD Louis (Inconnu)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), UGO Julien (Inconnu)
|
1 |
UGO Julien (Inconnu)
|
8 |
VOLANT Jérôme (ECOMED)
|
1 |
OPHELIE DOCQUIER (Cabinet ECTARE)
|
3 |
DUFAY Josselin, MICHAUD Henri (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
GUISIER Rémi (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
FORERO Santiago ; GARCIN Julie (MNHN)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
2 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique)
|
25 |
BRUNET Yann (CBN Sud-Atlantique)
|
56 |
HARDY Franck, MESLAGE Néhémie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
VIAL Timothée (CBN Sud-Atlantique)
|
53 |
DOUILLARD Emmanuel (CPIE Loire Anjou)
|
7 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST), VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. (Non renseigné)
|
1 |
GERARD M., DAVID C., HUBERT H., LAUNAY A., LE BRETON J.-C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & MUNZINGER J. (Non renseigné)
|
1 |
L. Peeters (Non renseigné)
|
2 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M., LECOINTE A. & DELVOSALLE L. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M. & ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
3 |
P.T M. (CREN de Franche Comté) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LATTUGA Ronan (BE Par�an)
|
1 |
Abadie Audrey,Muratet Jean-Claude (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
3 |
Amardeilh Caroline,Charachon Dominique,Chardon Jean-Pierre,Dagneau Sébastien,Japiot Thomas,Lesné Xavier (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Paris-Nature,Non connu,Société Française d'Orchidophilie,Non connu,Paris-Nature)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric,ARNAUD Pascal (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
457 |
ANDRIEU Frédéric,COVATO Fabrice (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Réserve Naturelle de Py)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric,GIVORD Julien (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Andrieu Thierry (Aucun)
|
2 |
ARGAGNON Olivier,ORAIN Alexia (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
1 |
Arnal Eric,Bardet Gérard,Bellenfant Jacques,Fédoroff Olivier,Moret Sylvain (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
AUDA Pascal (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
BAICHERE Edmond Henri Jacques (Inconnu)
|
1 |
Barbarreau Hélène,Roger Olivier (Office de Génie Ecologique,Office de Génie Ecologique)
|
2 |
BARDAT Jacques,MICHAUD Henri (Muséum National d'Histoire Naturelle de Paris,Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Basset Pascal (Non connu)
|
24 |
Bergès Christophe,Leblond Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERNIER Christophe (Inconnu)
|
1 |
BLANC Guy (INFLOVAR (Association))
|
1 |
Blanchard Thierry (Association Loiret Nature Environnement)
|
2 |
BORRUT Jacques (Inconnu)
|
1 |
BOUCHERON Claire (CBN-Brest)
|
1 |
BOUGAULT Christophe (CBN-Brest)
|
25 |
Bouin François,Mulet Patrick,Perchet Paul (Eure-et-Loir Nature,Eure-et-Loir Nature,Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
Boussioud-Corbières Françoise,Tixier (Non connu,Non connu)
|
1 |
Cantone Evelyne (Société d'Histoire Naturelle de Loir-et-Cher)
|
11 |
Chagnault Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Chevalier Gérard,Dumé Richard,Liébard (Inventaire Forestier National,Institut National de Recherche en Sciences et Technologies pour l'Environnement et l'Agriculture,Non connu)
|
1 |
Cottereau Elie (Aucun)
|
2 |
Dehondt François (indépendant)
|
1 |
Delahaye Pierre (Muséum des Sciences Naturelles et de Préhistoire de Chartres)
|
4 |
DELASSUS Loïc,Reseau des correspondants du CBN de Brest (CBN-Brest,CBN-Brest)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Inconnu)
|
30 |
Desseaux Didier (Non connu)
|
6 |
Devauversin (Aucun)
|
5 |
DOMMANGET Fanny (Ecole Nationale Supérieure d'Agronomie de Montpellier)
|
1 |
DORTEL Fabien (CBN-Brest)
|
12 |
DOUMERGUE François (Inconnu)
|
2 |
DOUX Yves (INFLORALHP)
|
10 |
Filoche Amandine,Labat Sébastien (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Filoche Sébastien (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
77 |
Fonty Audrey,Muratet Emile (Aucun,Aucun)
|
3 |
FRIED Guillaume (Ecole Nationale Supérieure d'Agronomie de Montpellier)
|
33 |
GORET Marie (CBN-Brest)
|
7 |
GORET Marie,Waymel Juliette (CBN-Brest,CBN-Brest)
|
1 |
GUENDE Georges,BARCELLI Martine (Inconnu,Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
Hanquet (Non connu)
|
1 |
INFLORALHP (Inconnu (Rattachement automatique))
|
10 |
LE BAIL Jean,LACHAUD Aurélia,Reseau des correspondants du CBN de Brest (CBN-Brest,CBN-Brest,CBN-Brest)
|
1 |
Le Bloch Franck (Ecosphère (Bureau d'étude))
|
2 |
Lécuyer Elisabeth (Aucun)
|
1 |
LIEURADE Agnès (CBN-Brest)
|
7 |
Malinvaud Ernest (inconnu)
|
1 |
MARTIN Bernardin-Antoine (Inconnu)
|
3 |
Mauge Christian (indépendant)
|
3 |
MICHAUD Henri,BLAIS Pierre-Michel (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
1 |
MICHAUD Henri,DEMONTY Elodie (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
2 |
MICHAUD Henri,MORVANT Yves (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),INFLOVAR (Association))
|
4 |
MOLINA James,ARGAGNON Olivier (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
8 |
MOLINA James,DUBUS Victoria (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
1 |
Morgan Françoise (Aucun)
|
1 |
MORVANT Yves,ABOUCAYA Annie (INFLOVAR (Association),Parc National de Port-Cros)
|
1 |
MORVANT Yves,BUTON Caryl (INFLOVAR (Association),Inconnu)
|
1 |
NOBLE Virgile,DEMONTY Elodie (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
4 |
NOBLE Virgile,DIADEMA Katia (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
NOBLE Virgile,GAVOTTO Olivier (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
non connu (Non connu)
|
117 |
OFFERHAUS Benoît,BARREAU Dominique (Inconnu,Société d'Etude des Sciences de l'Aude)
|
3 |
PARADIS|anonyme Guilhan (indépendant|SBCO)
|
1 |
Perriat Elodie,Seguin Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Non connu)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
PETERMANN Aline (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
13 |
Quintin (Non connu)
|
1 |
Quinton David (Parc Naturel Régional du Perche)
|
2 |
REYNIER Alfred (Inconnu)
|
3 |
THURET Gustave-Adolphe (Inconnu)
|
1 |
Tronchet Antonin (indépendant)
|
1 |
VALLEZ Emilie,LE BAIL Jean,Reseau des correspondants du CBN de Brest (CBN-Brest,CBN-Brest,CBN-Brest)
|
2 |
VALLEZ Emilie,Reseau des correspondants du CBN de Brest (CBN-Brest,CBN-Brest)
|
1 |
VOLANT Jérôme (Inconnu)
|
2 |
Vuillemenot Marc (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
WATTERLOT A. (inconnu)
|
1 |
Waymel Juliette,GORET Marie (CBN-Brest,CBN-Brest)
|
1 |
ZAMBETTAKIS Catherine (CBN-Brest)
|
3 |
Anonyme (Société d'Étude des Sciences Naturelles de Reims)
|
1 |
Arnal Gérard (Association des Naturalistes des Yvelines)
|
1 |
Arnal Gérard,Gourvil Johan (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Arnal Gérard,Moret Jacques (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Collectif (Office de Génie Ecologique)
|
3 |
Détrée Jérémy (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
3 |
Emeriau Théo,Roboüam Nicolas (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Gautier Sarah,Desmoulins Florient (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Guillouroux Morgane (FNE Centre-Val de Loire)
|
2 |
Jourdas Antonin (Association Loiret Nature Environnement)
|
2 |
Lantz André (Beaumonts Nature En Ville)
|
1 |
Macé Bruno (Aucun)
|
1 |
Macé Bruno (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Marchal Olivier (Parc naturel régional de la Haute Vallée de Chevreuse)
|
2 |
Muratet Audrey,Germain Bernard (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Non connu)
|
1 |
Muratet Audrey,Portail Olivier,Michels Fabienne (Non connu)
|
1 |
Nawrot Olivier,Refait Frédéric,Filoche Sébastien (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Refait Frédéric,Delaunay Guillaume (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Simont Vincent (Département 78)
|
2 |
Tillier Pierre (Aucun)
|
1 |
Tremblay Noël,Botté François (Aucun)
|
1 |
Filoche Sébastien,Caron Christian (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Non connu)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (CBN Sud-Atlantique)
|
24 |
Delphine CRESPEL (NSP)
|
1 |
Fr�d�ric TINTILIER (Calidris)
|
2 |
cathyseb92
|
1 |
Anonyme 33604
|
5 |
Anonyme 40735
|
1 |
Anonyme 43873
|
1 |
C. Fitoussi
|
1 |
COLL39
|
2 |
Desimour
|
1 |
ff09-2A
|
1 |
Geoffrey
|
1 |
jaja
|
2 |
Janmar
|
1 |
Laurent
|
4 |
Maël G
|
1 |
Michel-B
|
1 |
Morgane Bregaint
|
1 |
Quercus34
|
1 |
Rocha
|
1 |
steed
|
5 |
WALNATURE
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
5 |
ab_Naturaliste
|
1 |
allenfam
|
1 |
Augustin Soulard
|
2 |
babzb
|
1 |
Benoît Segerer
|
1 |
CatS34
|
1 |
christophe7030
|
1 |
doorme
|
2 |
eliegaget
|
1 |
faerthen
|
1 |
flodrums
|
1 |
Gaël
|
1 |
ilona01
|
2 |
john-walsh
|
1 |
Lucas Mallet
|
1 |
ma30bagard
|
1 |
Maheva B Laursen
|
1 |
mathis07
|
1 |
oreste83
|
1 |
Quentin Scouflaire
|
2 |
sopsop06
|
1 |
tvp
|
1 |
ACER CAMPESTRE (ACER CAMPESTRE)
|
2 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
13 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU), CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU)
|
1 |
FAVIER Thibaut (INCONNU), GHIRARDELLI René (INCONNU), PERREAL Emeline (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
20 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
5 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
4 |
CORGE Alex (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
53 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), RANNOU Gwendal (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU)
|
3 |
FAUCON Michèle (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GIRAULT Gaëtan (INCONNU), HONNORAT Charlotte (INCONNU), COLLIN Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
13 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
LEJEUNE Romain (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN Delphine (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
MEFFRE Bénédicte (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), DEBIESSE Leila (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
2 |
SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
THUILLIER Laurence (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
UGO Julien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
ACQUINO (D' Jean), VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
2 |
AUDA Pascal (INCONNU), VELA Errol (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
BARDAT Jacques (INCONNU), GOUJARD Garance (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CROZE Thomas (INCONNU), BELHOCINE Abdelmoumène (INCONNU), DARMANI Eleanna (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
ESCAREL Georges (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MARQUIS Christian (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SEJOURNE Sonia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
2 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), BOTTI Geneviève (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
WAGENHEIM Pierre (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
2 |
D. García;F.M. Vázquez
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
AUDA Pascal (AGIR ecologique)
|
1 |
881932368
|
2 |
PETITEAU Marielle (Thema Environnement)
|
2 |
MURATET Audrey, Philippe JAUZEIN, Laurent HARDION
|
1 |
FREDERIC MORA (Biotope)
|
1 |
BOZONNET J�r�mie (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
2 |
BALLAYDIER Alexandre, VALLEZ Emilie (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
Jean-Pierre LE ROY
|
3 |
Ans Gorter
|
1 |
Catherine LEGRAND
|
2 |
David Martiniere
|
17 |
Dominique Duveau
|
1 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
Nais AVARGUES
|
1 |
Nicolas Prat
|
1 |
Jean Burger (CPIE-Apieu Montpellier)
|
1 |
Kirchner A.J. (INCONNU)
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
3 |
User 105376
|
4 |
User 127171
|
1 |
User 165604
|
1 |
User 323118
|
1 |
User 40948
|
1 |
User 64127
|
1 |
User 92433
|
1 |
Eric Brugel (LPO)
|
4 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MATTHIEU CHARRIER (Non renseigné)
|
2 |
Laure SUTEAU (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
115 |
BARREDA Flavie (CBNC)
|
14 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC)
|
3 |
HUGOT Laetitia (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
JEANMONOD Daniel (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
LANZA Benedetto (CBNC), POGGESI Marta (CBNC)
|
1 |
POGGESI Marta (CBNC), LANZA Benedetto (CBNC)
|
1 |
Pierre Noël (SPN - MNHN)
|
1 |
HELENE CHRUSLINSKI
|
2 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECOQ Henri (Indépendant), RAMES Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
5 |
Joseph (Indépendant), Marie, HERVIER Gabriel
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
2 |
MARRON B. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
PETIT Daniel (Indépendant)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PLANTIER E. (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
1 |
CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
ROBIN Jérôme (Bureau d'études Biotope), GEORGES Nicolas (Bureau d'études Biotope), ALBINET Sébastien (Bureau d'études Biotope), PUIG Sébastien (Bureau d'études Biotope)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSI Isabelle (Office National des Forêts)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CHANY Lydie (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Indépendant), BONNEFOY Claudette (Association DIGITALIS), FAURE Odile (Indépendant), BESSON Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
21 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUBAUDI Liliane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
22 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
27 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
1 |
FOUQUE Sylvain (INCONNU)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
7 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
25 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BASSI Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ORAIN Alexia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
16 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIN Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
6 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
6 |
PERROUD Louis (INCONNU)
|
1 |
PERROUD Louis (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASIEZ Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANHES Laurence
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CARRIERE Marc
|
1 |
BOZONNET Jérémie (CONFLUENCES INGÉNIEURS CONSEIL)
|
1 |
ABMS Membres (Visiolittoral)
|
2 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MAXIME LAVOUE
|
1 |
FERRE Alexandre
|
2 |
CRENET Adeline (ECOTER)
|
1 |
ALLEIZETTE D' Ch. (ONF)
|
1 |
SCHOTT Fanny
|
1 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
2 |
COMPERE Sebastien, LOTT Celine
|
1 |
NOEL Jean-Alexis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBERT Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TREIL Violette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
9 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
1 |
Jean Burger (Territoires de Montpellier)
|
1 |
MACE Bruno (Bureau d'étude)
|
1 |
Robinet Charly (Halieco)
|
1 |
TOURNEUR Jérôme/SIMMONEAU Marion (CPIE Loire-Anjou)
|
1 |
C. FORTUNE, H. FORTUNE - (Non renseigné)
|
1 |
H. TIGER - (Non renseigné)
|
1 |
M. DANAIS - (Non renseigné)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
4 |
A. LECOINTE - (Non renseigné)
|
8 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
15 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
34 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
7 |
B. TREBERN - (Non renseigné)
|
4 |
COLLET - (Non renseigné)
|
3 |
J. DESMARES - (Non renseigné)
|
1 |
J. LE DOARE - (Non renseigné)
|
4 |
J.M. BLANCHARD - (Non renseigné)
|
1 |
P. HAMONT - (Non renseigné)
|
2 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
9 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
12 |
GOURDAIN Philippe, LACOEUILHE Aurélie
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie, GOURDAIN Philippe
|
1 |
Bodiguel-Brigitte (INCONNU)
|
15 |
Fried-Guillaume (INCONNU)
|
2 |
Oberlin H.G. (Non renseigné)
|
1 |
Schubnel V. (Non renseigné)
|
1 |
Trautmann T. (Non renseigné)
|
2 |
Vecrin-Stablo M.P. - ESOPE (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, VAUCOULON Patryck (CERCOPE)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Julien UGO (Non renseigné)
|
4 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
22 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
PINGET Huguette (Inconnu)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
6 |
VILLARS Dominique (Inconnu), MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
2 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
ROQUINARC'H Océane, OULES Emeline, GOURDAIN Philippe (SPN-MNHN)
|
1 |
BEUDIN Thomas (CBN Sud-Atlantique)
|
6 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
62 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
9 |
LAFON Pierre (CBN Sud-Atlantique)
|
8 |
LAVOUÉ Maxime, CHERPITEL Thomas (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
MESLAGE Néhémie, HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Organisme.s partenaire.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
CABARET A., VALLET J. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
2 |
CHICOUENE D., 2000, Etude botanique des Caps d'Erquy et de Fréhel et en particulier des taxons remarquables en vue d'une conservation conservatoire, Arbiotech / Syndicat des Caps, 115 p. (Non renseigné)
|
1 |
C.R.E.P.A.N. (Non renseigné)
|
3 |
DEPERIERS-ROBBE S. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
Dronnet E. (Non renseigné)
|
1 |
GABORY O. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & PROVOST M. (Non renseigné)
|
2 |
Mme DE LABARRE (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
AMAT Robert (Observateurs Origine Relevé 04)
|
7 |
ANDRIEU Frédéric,ARGAGNON Olivier (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
22 |
ANDRIEU Frédéric,GUIONNET Tatiana (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric,MARQUES Frédéric (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric,NOBLE Virgile (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
ANDRIEU Frédéric,PETERMANN Aline (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ANDRIEU Frédéric,ROUX Jean-Pierre (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
ARGAGNON Olivier,BARREAU Dominique (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Société d'Etude des Sciences de l'Aude)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
31 |
ARGAGNON Olivier,HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Arnal Gérard,Bardin Philippe (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Arnal Gérard (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
28 |
Arnal Gérard,Gourvil Johan (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (Inconnu)
|
9 |
Barbier Cécile (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
6 |
BARBIER Cécile (Inconnu)
|
1 |
Bardet Olivier (Aucun)
|
6 |
Bassi Isabelle,Bergès Christophe,Gire Lionel (Office national des forêts,Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Billant Hugues,Boulland Olivier (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Bobe-Leloup Jean-Christophe,Kovacs Véronique (Ecosphère (Bureau d'étude),Ecosphère (Bureau d'étude))
|
1 |
BOISSE Marie-Claire (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
BOLOS Oriol de (Inconnu)
|
5 |
Botté François,Boudier Pierre,Delahaye (Société Botanique Ligérienne,Muséum des Sciences Naturelles et de Préhistoire de Chartres,Muséum des Sciences Naturelles et de Préhistoire de Chartres)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Observateur origne Bord Jordan 74)
|
1 |
CAUWET-MARC Anne-Marie (Inconnu)
|
1 |
Chambris Alain,Thellier Stéphane (Association Les Amis Naturalistes des Coteaux d?Avron,Association Les Amis Naturalistes des Coteaux d?Avron)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Inconnu)
|
20 |
CHAS Edouard (Observateurs Origine Relevé 04)
|
14 |
Chirol Christèle,Drutinus Magali,Dumas Morgane,Japiot Xavier (Paris-Nature,Paris-Nature,Paris-Nature,Paris-Nature)
|
1 |
Cordier Gérard,Hunault Jordane (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
CORGE Alex (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Corriol Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
6 |
CROUZET Nicolas,DEFOS DU RAU Pierre (Parc National de Port-Cros,Inconnu)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
Dasnias Philippe (Ecosphère (Bureau d'étude))
|
2 |
Delaunay Antoine,Lombard Guillaume (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INFLORALHP)
|
6 |
Desseaux Didier,Fécé Frédéric (Non connu,Non connu)
|
1 |
Dupré Alexis,Lebreton Rémi (Muséum des Sciences Naturelles et de Préhistoire de Chartres,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Durand Jean-Baptiste (Société d'Histoire naturelle de Châlon-sur-Saône)
|
1 |
Filoche Anne,Moniot Lenaïc,Pléney Sébastien (Non connu,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Non connu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
235 |
Georges Nicolas (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
Germain Audrey,Muratet Bernard (Non connu,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
GESLIN Julien,Reseau des correspondants du CBN de Brest (CBN-Brest,CBN-Brest)
|
10 |
GIVORD Julien (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
16 |
GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GROS Pierre (Inconnu)
|
13 |
GUISSET Claude (Réserve Naturelle de Py)
|
3 |
GUITTON Hermann (CBN-Brest)
|
9 |
Henri (Aucun)
|
2 |
Henry Eric (Aucun)
|
1 |
Holliger Benoît (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces naturels d'Ariège)
|
4 |
KOMEZA Nicolas (inconnu)
|
1 |
Lafon Pierre (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
6 |
Laroche Maurice,Vernochet Nicole (Société d'Histoire Naturelle du Creusot,Société d'Histoire Naturelle du Creusot)
|
1 |
Leblond Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
50 |
Le Caro Philippe (ex - GEODE)
|
1 |
LE GALL Yves (CBN-Brest)
|
5 |
LEGER Jean-François (Inconnu)
|
23 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
LEJEUNE Solenne (Inconnu)
|
2 |
Lévêque Philippe (Parc naturel régional du Vexin français)
|
8 |
MARNAC Emile (Inconnu)
|
2 |
Martin Pascale (Association Loiret Nature Environnement)
|
2 |
MAURIN Jean-Baptiste (Observateur Origine Bordereau 04)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (Institut Méditerranéen de Biodiversité et d'Ecologie marine et continentale (IMBE))
|
4 |
MERCIER D. (inconnu)
|
11 |
MESNAGE Cécile (CBN-Brest)
|
1 |
MICHAUD Henri,ABOUCAYA Annie (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Parc National de Port-Cros)
|
3 |
MICHAUD Henri,HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
6 |
MOLINA James,TISON Jean-Marc (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (Inconnu)
|
20 |
Mondion Fabrice,Perriat Julien (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Moritel Guillaume (Aucun)
|
8 |
MORVANT Yves,Anonyme (INFLOVAR (Association),Inconnu)
|
4 |
Mullie Bertrand (Non connu)
|
2 |
NC (CBNSA)
|
70 |
NOBLE Virgile,ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
1 |
NOBLE Virgile,GIORDANO Remo (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Inconnu)
|
28 |
OLLIVIER Louis Laurent (Inconnu)
|
1 |
PAVON Daniel,DANTIN G. (Société Linnéenne de Provence,Inconnu)
|
1 |
PELLET Prune,ASSOC MYCO & BOTA HERAULT HAUTS CANTONS (Inconnu,Inconnu)
|
3 |
PERROUD Louis (Observateurs origine BRD 26)
|
2 |
PONS Camille (Société d'Etude des Sciences de l'Aude)
|
2 |
PUECH Suzette (Université de Montpellier II)
|
1 |
Reseau des correspondants du CBN de Brest (CBN-Brest)
|
904 |
Reseau des correspondants du CBN de Brest null (CBN-Brest)
|
26 |
RESPAUD Auguste (Inconnu)
|
1 |
SHUTTLEWORTH Robert James (Inconnu)
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBN-Brest)
|
4 |
VERHEYDEN Christophe (Bureau d'Etudes CERA Environnement)
|
1 |
MANHES LAURENCE (PNP)
|
1 |
Ansquer Pauline,Guittet Jean,Ravary Antoine,Fichot Pascal,Arnal Gérard (Non connu,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Arnal Gérard,Prieur Jean (Association des Naturalistes des Yvelines)
|
1 |
Bellenfant Sylvain,Fédoroff Eric,Arnal Gérard,Moret Jacques,Bardet Olivier (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Cosson Ernest,Germain de Saint-Pierre Jacques Nicolas Ernest (Non connu)
|
5 |
Ducourneau Philippe (Aucun)
|
2 |
Dupré Rémi,Quinton David (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Parc Naturel Régional du Perche)
|
1 |
Gouel Sophie (Biotope (Bureau d'étude))
|
1 |
Hanquet E. (Non connu)
|
1 |
Henri M. (Aucun)
|
2 |
Jauneau Mathieu,Sottejeau Vivien (Ingérop)
|
1 |
Laisement Delphine (Aucun)
|
1 |
Lebot Marie,Ryelandt Julien,Sottejeau Vivien (THEMA Environnement, Bureau d'études)
|
2 |
Lehane Fiona,Legrand Marine (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,UMR 7204 : Conservation des espèces, Restauration et Suivi des Populations)
|
1 |
Lemaître Roselyne,Douchin Marc (Aucun)
|
1 |
Maire René Charles Joseph,Cosson Ernest (Non connu)
|
1 |
Martin Emile (Aucun)
|
2 |
Maurel Noëlie,Lehane Fiona (Muséum national d'Histoire naturelle,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
non connu (Non connu)
|
118 |
Perriat Fabrice,Mondion Julien (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Tessier Dominique (Société Botanique Ligérienne)
|
1 |
JAVAUX Benjamin (systra)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
16 |
RICHARD Luc (cera environnement)
|
8 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
11 |
Alef
|
8 |
Anonyme 24878
|
1 |
Anonyme 54447
|
1 |
Bird
|
5 |
Cécile Pujol
|
2 |
Ged
|
1 |
Lanfeust
|
1 |
Maryka
|
1 |
Regulus
|
1 |
Ruzvaen
|
1 |
VASSEUR JP
|
1 |
UGO Julien (ECOSPHERE)
|
1 |
ahmedm
|
5 |
alexis47270
|
1 |
Alexpttnt
|
1 |
anastasiabio
|
1 |
Angélique Baccolini
|
1 |
arsenus
|
1 |
belby
|
1 |
Ben Costamagna
|
2 |
bryozoa
|
1 |
cecile_2a
|
1 |
Cédric Mondy
|
1 |
chloe15100
|
1 |
etoile_vagabonde
|
1 |
grd456
|
1 |
gwentom
|
2 |
Igor Kuzmin
|
15 |
Jérémie Février
|
1 |
Julien Bottinelli
|
2 |
leo_deveaux
|
1 |
loc_r347
|
1 |
Louis
|
1 |
loustic1067
|
1 |
Maxim Shashkov
|
1 |
michel_kilcher
|
1 |
owen7254
|
1 |
petalouda
|
1 |
rayana06
|
1 |
Wilhelm Richard BAIER
|
1 |
AUDIBERT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CAMOIN Hélène (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
CROZE Thomas (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
99 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
18 |
PORTET G. (INCONNU), LENOIR M.-C. (INCONNU), SILVESTRE J. (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
60 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
COLLIN Stéphanie (INCONNU), HONNORAT Charlotte (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), DEFOS DU RAU Pierre (INCONNU), DUBOS Jérôme (INCONNU), LEJEUNE Solenne (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DESRUELLES-MONTELION Brigitte (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
1 |
GAUDIN Jean-Charles (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
GRAUER Rosana (INCONNU)
|
5 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
7 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU), VILKS Askolds (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
Inconnu (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), BLASCO André (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
10 |
MORVANT Yves (INCONNU), BLAIS Pierre-Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
3 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
129 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
TRONC Mireille (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU)
|
12 |
VELA Errol (INCONNU)
|
8 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), CARASSO Valentina (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
1 |
BALDI Philippe (INCONNU), HENTZ Jean-Laurent (INCONNU)
|
3 |
BARET Julien (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BOUCHARD Jean Gaston (INCONNU)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
2 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
5 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
8 |
KREBS Élise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
SAUVE Romain (INCONNU)
|
3 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU), SCHLEICHER Jorg (INCONNU)
|
1 |
FEL Alexandra (G�oPlusEnvironnement)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national du Bassin parisien), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MONDION Julien (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
1 |
CABARET Aurélien
|
1 |
Brice Normand (OUEST AMENAGEMENT)
|
1 |
GEREA_JD (NSP)
|
2 |
Capucine Fournier
|
1 |
Clara LEMOINE
|
1 |
Emmanuel Stratmains
|
2 |
Gilles MARSAN
|
1 |
Lopez Abdelhafid
|
1 |
Lorraine Quinot
|
1 |
Manuel CARTEREAU
|
21 |
marie raquillet
|
1 |
Martin JEANMOUGIN
|
1 |
Philippe Gilot
|
1 |
otyugh
|
1 |
sugar33
|
1 |
GEREA_SL (NSP)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
2 |
User 113577
|
1 |
User 117201
|
1 |
User 14229
|
1 |
User 189217
|
1 |
User 40387
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PIAZZA Carole (CBNC)
|
11 |
DELAGE Alain (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
3 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
SPINOSI Paula (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
1 |
Barreda Flavie (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Acer campestre
|
2 |
THEMA Environnement
|
1 |
AURIèRE Anne (Bureau d'études ECOTONE)
|
4 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), ARNOUX Jean-Claude (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
PERRA Pierre (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
2 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
PARACHOUT Marie (INCONNU), PARACHOUT Marie (INCONNU)
|
1 |
PUIG Sébastien (Bureau d'études Biotope)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), MAZEYRAT Pierre (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
3 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MADON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GENIEZ Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE), SIRVENT Laure (Syndicat mixte RIVAGE)
|
2 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JOUVE J. (Indépendant)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
4 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
8 |
BOISSE Marie-Claire (INCONNU), BOISSE Marie-Claire (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HAMARD Danièle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOLAMBI François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DOMMANGET Fanny (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUBUS Victoria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE POMMELET Eve (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CIVEYREL Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE SAULSES-LARIVIERE Jean joseph Octave (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
19 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
BARREDA Flavie (Naturalia Environnement)
|
1 |
Crouzet Nicolas (Visiolittoral)
|
2 |
D'Onofrio Patrice (Visiolittoral)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire), VIZCAINO Daniel (Fédération Aude Claire), ARABIA Françoise (Fédération Aude Claire)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume
|
1 |
SAUVE Romain
|
2 |
Christophe ROLLIER (ONF)
|
2 |
Guillon, Anatole
|
1 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
6 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
Lehoux Angélique
|
1 |
Alexandre CLUCHIER, Daniel PAVON, Olivier EYRAUD, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
Veronique Lequeux (THEMA environnement)
|
1 |
LAIGNEL Julien/ROUVEYROL Paul/THIERRY Chloé/FOURNIER Cindy (UMS PATRINAT)
|
1 |
LENGLIN Achille
|
3 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
7 |
A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
1 |
A. MANACH - (Non renseigné)
|
1 |
D. CHICOUENE - (Non renseigné)
|
1 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
5 |
- Jardin botanique de Nantes (Non renseigné)
|
1 |
J.P. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
M.C. MARZIO - (Non renseigné)
|
4 |
M. GUERLESQUIN - (Non renseigné)
|
1 |
M. PERRINET - (Non renseigné)
|
1 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
23 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière
|
1 |
Benner R. (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Amblard P. (Non renseigné)
|
1 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
1 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GRUN Meggy, GOURDAIN Philippe, TOTIS Thibaut, LE CESNE Maxime (UMS 2006 PatriNat)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
315 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FILOCHE Sébastien
|
1 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
6 |
BOISSE Marie-Claire (Inconnu)
|
2 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
9 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
10 |
DELAIGUE Jacques (Inconnu)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
23 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
5 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique)
|
13 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
55 |
ANQUEZ Marion, ABADIE Jean-Claude (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
57 |
FILIPE Marie, CHERPITEL Thomas (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
HARDY Franck, LAMOUROUX Paule (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
P. BOURNAC / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
2 |
LE MAO Patrick, DIARD Louis (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHARD J.-M., LANTIN B., LAHAYE L., GUGLIELMI A., VALLEZ E. (CBNBREST), LALANNE S., DABURON L., GACONGNE B. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHERON C. (CBNBREST), DURIEZ A. (CAP Atlantique) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Campas T., Decaix F., Richin D. (Non renseigné)
|
1 |
CFEN de Basse-Normandie (Non renseigné)
|
1 |
DREAL Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
GUILLET Hervé (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
18 |
PÉRON P. (Non renseigné)
|
1 |
ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
TERISSE J., CHAGNEAU D. (CBNBREST), LACHAUD A., DESMOTS D., ARHURO R. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT B. (Non renseigné)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN-Brest)
|
5 |
ABOUCAYA Annie,ORSINI Yvette (Parc National de Port-Cros,INFLOVAR (Association))
|
2 |
ABOUCAYA Annie (Parc National de Port-Cros)
|
12 |
ABOUCAYA Annie,TEXIER Patrice (Parc National de Port-Cros,Inconnu)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric,BARREAU Dominique (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Société d'Etude des Sciences de l'Aude)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric,BERGES Christophe (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Midi Pyrénées)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric,BERNARD Christian (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric,DIADEMA Katia (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ANDRIEU Frédéric,FAURE Karine (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric,LEOTARD Guillaume (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Université de Montpellier II)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric,TISON Jean-Marc (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
6 |
ANONYME BIOTOPE (B.E.) (Inconnu)
|
1 |
ANONYME (Inconnu)
|
15 |
ARGAGNON Olivier,DEMONTY Elodie (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
4 |
Azuelos Laurent (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
9 |
BARRET Jérémie (Conservatoire d'Espaces Naturels du Languedoc-Roussillon)
|
3 |
Belhacène Lionel (ISATIS)
|
57 |
Bellenfant Sylvain (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
4 |
Bergès Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
53 |
BONNETON Lucette (Inconnu)
|
2 |
BOSSU Jean (Inconnu)
|
23 |
Boudin Ludovic (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
36 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Inconnu)
|
5 |
BRIQUET John Isaac (Observateurs origine BRD 26)
|
6 |
BUCHET J. (inconnu)
|
6 |
CALMET Paul (Inconnu)
|
1 |
Cambecèdes Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Camus Edmond Gustave (Non connu)
|
6 |
DELAGE A. (Conservatoire Botanique National de Corse)
|
20 |
DELPECH René (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
Demesse Ghislain,Huyghe Marion (Association ESPACES,Association ESPACES)
|
1 |
Desportes Narcisse (Aucun)
|
2 |
DIADEMA Katia (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
Edelstein Sylvie (Aucun)
|
2 |
ESCAREL Georges (Inconnu)
|
1 |
Ferreira Leslie (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Filoche Frédéric,Nawrot Olivier,Refait Sébastien (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Filoche Joanne,Garnier-Anglade Sébastien (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
FLEURY Sébastien (Inconnu)
|
3 |
FONTES Hugo (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Franchet Adrien (Société Botanique de France)
|
12 |
Goupil Clément-Jacques (Aucun)
|
1 |
Guittet Annie,Kohn Jean (Non connu,Non connu)
|
1 |
HAMARD Danièle (Société Française d'Orchidophilie)
|
27 |
HANRY Hippolyte (Inconnu)
|
2 |
Heaulmé Vincent (indépendant)
|
3 |
HOLDEN (Inconnu)
|
1 |
Houde Céline (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
4 |
HOUSSET Philippe (inconnu)
|
1 |
HUET Augustin Louis ... (Inconnu)
|
2 |
Hunault Bernard,Tilly Gérard (Non connu,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Hunault Gérard (Société d'Etude et de Protection de l'Environnement Nord et Est Sarthe)
|
2 |
Joureau (Non connu)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'Espaces Naturels du Languedoc-Roussillon)
|
2 |
Kovacs Jean-Christophe (Ecosphère (Bureau d'étude))
|
2 |
LACROIX Pascal,THOMASSIN Guillaume (CBN-Brest,CBN-Brest)
|
4 |
LAGRANDIE Julien (CBN-Brest)
|
1 |
LAURENT Louis (Observateur Origine Bordereau 04)
|
1 |
Lombard Antoine (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
30 |
MAGNOULOUX Monique (Observateur origne Bord Jordan 74)
|
1 |
Marais (Association Loiret Nature Environnement)
|
1 |
MARTIN Patrick (CBN-Brest)
|
31 |
MICHAUD Henri (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
177 |
MICHAUD Henri,POLIGNE Jean-Luc (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Jardin Botanique de Champeix)
|
1 |
MOLINA James,BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Société Botanique du Vaucluse)
|
5 |
MOLINA James (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
335 |
Moritel Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Mothe (inconnu)
|
1 |
non connu (Biotope (Bureau d'étude))
|
1 |
PAULI (Observateur Origine Bordereau 04)
|
1 |
Pichillou Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre,ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre,DESRUELLES-MONTELION Brigitte (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre,DUSSUT Damien (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ROUZAUD Christian (Inconnu)
|
1 |
THOMASSIN Guillaume (CBN-Brest)
|
7 |
TISON Jean-Marc (Inconnu (Rattachement automatique))
|
4 |
Vahrameev Patricia (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
20 |
VILMORIN Roger LEVEQUE de (Inconnu)
|
1 |
Vuez (Non connu)
|
1 |
Waymel Juliette (CBN-Brest)
|
5 |
Wegnez Jérôme (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
45 |
Arnal Gérard,Bardin Philippe (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Auvert Sophie,Dupré Rémi (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Bardet Olivier (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
7 |
Bobe-Leloup Véronique,Kovacs Jean-Christophe (Ecosphère (Bureau d'étude))
|
1 |
Botté François (Aucun)
|
2 |
Collectif (THEMA Environnement, Bureau d'études)
|
1 |
Demesse Marion,Macé Bruno (Association ESPACES)
|
3 |
Des Etangs C. (Aucun)
|
1 |
Douchin Marc (Aucun)
|
22 |
Dupré Rémi,Lebreton Alexis (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Muséum des Sciences Naturelles et de Préhistoire de Chartres)
|
1 |
Durand Jean-Baptiste (La Société des Sciences Naturelles de Saône et Loire et Société mycologique de Chalon-Sur-Saône réunies)
|
1 |
Fédoroff Eric,Causse Gaël (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Hariot Paul,Hariot Louis (Aucun)
|
3 |
Lehane Fiona,Perriat Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Maquis Isabelle,Godé Patrick (Non connu)
|
18 |
Muratet Audrey,Abadie Jean-Claude (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
3 |
Muratet Audrey (Aucun)
|
18 |
Muratet Audrey,Machon Nathalie,Abadie Jean-Claude (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Orget L. (Non connu)
|
4 |
Pasquier Bernard (NaturEssonne)
|
2 |
Picard Charlotte (Aucun)
|
1 |
Portas Marie-José,Grégoire Sabine (Non connu)
|
1 |
Pratz Jean-Louis (Coordination Entomologique de la Region Centre pour l'Organisation de Projets d'Etude)
|
4 |
Quintin C. (Non connu)
|
1 |
Rebiffé Jean,Delahaye Pierre (Non connu,Muséum des Sciences Naturelles et de Préhistoire de Chartres)
|
1 |
Royer Jean-Marie (Aucun)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
2 |
BONIFAIT Sylvain (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
Micha�l ROCHE (TBM environnement)
|
1 |
Nek FI van
|
1 |
79storm
|
1 |
Anonyme 64822
|
1 |
AureliaTriskell
|
1 |
Marc Ollivier
|
1 |
Anonyme 54974
|
2 |
aplo
|
1 |
Atsubor
|
1 |
Domi
|
2 |
Elia
|
2 |
Explo_Flo
|
1 |
Geodinos
|
15 |
G.Ouigre
|
6 |
Grenouille 29
|
1 |
Jean-Marc Girodeau
|
1 |
Luccho
|
5 |
Martine Besacier
|
6 |
NaWaK56
|
1 |
Pollen
|
1 |
Stan
|
1 |
akalisalisa
|
1 |
benoitteyssendier
|
1 |
chipiok
|
1 |
coccinelle-hmb
|
1 |
Errol Vela
|
14 |
geo_trouvetou
|
1 |
guillaume_papuga
|
1 |
hyla_21
|
1 |
ilefevrevassy
|
1 |
Ivan Paz-Vinas
|
1 |
jan_perret
|
1 |
Jenny Apple
|
1 |
Jeroen
|
2 |
jess3004
|
1 |
manonls
|
1 |
Mathieu Derume
|
2 |
Mike Hedde
|
2 |
nathb3
|
1 |
nicolas-moureau
|
1 |
RAMJ
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
12 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
HOLDEN A. E. (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
13 |
APTEL Jean (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoît (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
3 |
CARRERE Vincent (INCONNU)
|
1 |
COLLIN Stéphanie (INCONNU), GIRAULT Gaëtan (INCONNU), HONNORAT Charlotte (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
3 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
3 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre-Jean (INCONNU)
|
2 |
FAUCON Michèle (INCONNU)
|
2 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
11 |
GRAUER Rosana (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
2 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
39 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
7 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), ACQUINO (D' Jean)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), SOTTEAU Philippine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
THUILLIER Laurence (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), DANTIN G. (INCONNU)
|
2 |
BARET Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
BOCK Benoît (INCONNU)
|
3 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
2 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
DISCA Thierry (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GRAUER Rosana (INCONNU), CUVELIER Jérémy (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU), ROUQUEIROL Sandra (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
28 |
PIRES Mathias (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
16 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
1045384361
|
1 |
1441951053
|
1 |
Corcelle, J.
|
1 |
Deschâtres, R.
|
1 |
DULAU Stephane (SCE)
|
1 |
ANONYME (IDE Environnement)
|
2 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
9 |
Association Association des Naturalistes de l' Etoile
|
2 |
Barbara MAI
|
1 |
Bernard Andrieu
|
1 |
biodiv02 biodiv02
|
1 |
Dominique REMAUD
|
1 |
Emilien Henry
|
1 |
Gregory R
|
2 |
Isabelle Dor
|
1 |
Jean-Laurent HENTZ
|
4 |
Paul Fabre
|
4 |
Projet IUT
|
1 |
Quentin DELFORGE
|
26 |
Yann MUGGIANU
|
1 |
Alain Bigou
|
2 |
Pierre-Alain Jacot
|
1 |
VERNIER F.
|
1 |
WEISS J.M. & LIEGEOIS G.
|
1 |
Herbier de Saint-Privat d'Allier (INCONNU)
|
1 |
Ludwig A. et Lehmann A. (INCONNU)
|
1 |
Keller H. (INCONNU)
|
1 |
User 278771
|
1 |
User 64835
|
1 |
User 68588
|
2 |
User 803988
|
1 |
User 84757
|
1 |
Noblet,A. & Mazieres
|
1 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphaël (Gaiadomo)
|
1 |
DEGIOVANNI Angélique (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
FAUSTI Lillia (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
4 |
HUGOT Laetitia (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
4 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
PAVON Daniel (IMBE), MEDAIL Frédéric (IMBE)
|
1 |
SANTUCCI Marcu-Alesiu (CBNC), FAUSTI Lillia (CBNC)
|
11 |
Lepoultier Adeline
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
4 |
MIEUSSET Julien
|
1 |
Flavie BARREDA (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (CREN Auvergne)
|
1 |
LALLEMANT Jean-Jacques (LPO Auvergne), DANIEL Renaud (Indépendant), GUILLOT Gérard (LPO Auvergne)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
SALANON Robert (Indépendant), BRESOLES Pierre (Indépendant)
|
1 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
28 |
CASTELLAN Alain (Indépendant)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT René (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
1 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA), GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
REDURON Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
INCONNU (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
LIVET François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DURAND Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MENUT Thomas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GENIEZ Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
SIRVENT Laure (Syndicat mixte RIVAGE), GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
MAILLET Nathalie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), GRIMAL Xavier (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
2 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUCHET Michel-Ange (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DESRIAUX Flora (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GIRARDIN Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LARBOUILLAT Annick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALLEN David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
FAURE Karine (Bureau d'Etudes CERCIS)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
10 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
5 |
PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BIANCHIN Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
10 |
NICOLAS Sylvain (Parc naturel régional de la Narbonnaise)
|
5 |
EMPAIN Marc
|
1 |
Molinier René (Visiolittoral)
|
3 |
Pierre-Alain POTTIER
|
1 |
BODO Aurelie (Fédération Aude Claire), ARABIA Françoise (Fédération Aude Claire), BREPSON Claire (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), BREPSON Loïc (Fédération Aude Claire)
|
1 |
COIN Raphael (Festuca Environnement)
|
1 |
Ophélie Charles (Auddicé environnement)
|
1 |
Ayasse, E.
|
1 |
Micaël Gendrot (LPO PACA)
|
1 |
RANC Sébastien (Territoires de Montpellier)
|
2 |
DARMUZEY Thierry
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
MOUSSEAU Aymeric (SCE)
|
2 |
D.Martiniere
|
1 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
7 |
Ph. THEVENIN - (Non renseigné)
|
3 |
A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
3 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
3 |
F. BIORET - (Non renseigné)
|
1 |
G. BRETAGNE - (Non renseigné)
|
6 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
6 |
P. GRANDMONTAGNE - (Non renseigné)
|
1 |
T. RIEUX - (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Loup d'Hondt
|
1 |
Non renseigné
|
9058 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, SAGON Jean-Paul, TASSET Jean-Luc
|
4 |
CAMENEN-HOUDAYER-Danièle (INCONNU)
|
4 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
1 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
1 |
Gross J. et Zachary D. (Non renseigné)
|
1 |
Krause E.H.L. (Non renseigné)
|
1 |
Reymond E. (Non renseigné)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
3 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
7 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
2 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
2 |
SAULSES-LARIVIERE Jean (Inconnu)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
4 |
MESLAGE Néhémie (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
PERRINET Michel (Symbiose Environnement)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
42 |
CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
25 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
37 |
TOURNEUR J�r�me (CPIE Loire Anjou)
|
15 |
BIZE M., FLEURY A., HERBEL Y. & PREVEL V. (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHARD Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
CHICOUENE Daniel (Non renseigné)
|
3 |
DESMOTS D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
Duflot M-P. (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José et STEPHAN Agnès (Non renseigné)
|
1 |
LE ROY J.-P. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
MUNZINGER J. & LECOINTE A. (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
THOMINE S., PESLIN G., LECOINTE A. (Non renseigné)
|
1 |
VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF n 0000 0768, 1998, Dunes et marais de Mousterlin, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules
|
1 |
Amy Edouard,Lefèvre (Non connu,Société Botanique de France)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric,ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric,BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Société Botanique du Vaucluse)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric,DELAUMONE Patrice (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
11 |
ANDRIEU Frédéric,DOMMANGET Fanny (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Ecole Nationale Supérieure d'Agronomie de Montpellier)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric,LECOT Claude (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
ARGAGNON|HUGOT Olivier|Laetitia (Antenne Corse du Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles|Antenne Corse du Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier,ASSOC MYCO & BOTA HERAULT HAUTS CANTONS (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
1 |
ARGAGNON Olivier,DELBOSC Pauline (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
1 |
ARGAGNON Olivier,DESRIAUX Flora (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
1 |
ARGAGNON Olivier,PLASSART Clémentine (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
3 |
Arnal Gérard,Moret Jacques (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUDA Pascal,FLEURY Sébastien (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
BERNARD Christian (Observateurs Origine Relevé 05)
|
6 |
Billant Olivier (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
BONASSI J. (inconnu)
|
3 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Boreau Alexandre (Jardin botanique d'Angers)
|
2 |
BOREL Nicolas (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Cordier Jordane (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
4 |
Cordier Jordane,Robouäm Nicolas (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Cornier Thierry (Non connu)
|
2 |
Corrard de Breban (Aucun)
|
2 |
Cosson Ernest,Germain de Saint-Pierre Jacques Nicolas Ernest (Non connu,Non connu)
|
5 |
COSTE Jean-Marie,BRUNET Monique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault,Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CROUZET Nicolas,GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (Parc National de Port-Cros,Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
4 |
CURCO I MASIP Antoni (Conservatoire d'Espaces Naturels de PACA)
|
2 |
DEBARROS Guilhem (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
DEMONTY Elodie,HUYNH-TAN Bernadette (Inconnu,Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice (Parc National de Port-Cros)
|
1 |
Doucet Guillaume (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Douillard Emmanuel (Non connu)
|
1 |
ECOMED : ENQUETE PUBLIQUE EXTRACTION (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Engel Léon (Non connu)
|
4 |
FABRE Bernard (Botanistes réseau CBNA)
|
3 |
Favrot Alain (Association Loiret Nature Environnement)
|
2 |
Felloni Christian,Kerihuel Claire (Aucun,Aucun)
|
1 |
FORTUNE Claudine (CBN-Brest)
|
8 |
Fy Frédéric,Moret Jacques (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
GESLIN Julien (CBN-Brest)
|
13 |
GESLIN Julien,ZAMBETTAKIS Catherine (CBN-Brest,CBN-Brest)
|
1 |
Guittet Jean (Aucun)
|
28 |
HARDY Franck,Reseau des correspondants du CBN de Brest (CBN-Brest,CBN-Brest)
|
1 |
HILDEBRAND L. (inconnu)
|
1 |
Joly Michel (Non connu)
|
2 |
Kohn Annie (Non connu)
|
2 |
LAMIRAND Maxence (inconnu)
|
1 |
Lascurettes Bernard,Texier Claire (Association botanique gersoise,Association botanique gersoise)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Observateurs Origine Relevé 05)
|
2 |
Lay Sébastien,Penin David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LE BAIL Jean,LACHAUD Aurélia (CBN-Brest,CBN-Brest)
|
2 |
LEGER Jean-François,LIJNEN Delphine (Inconnu,Inconnu)
|
2 |
Lehane Fiona,Maurel Noëlie (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Muséum national d'histoire naturelle)
|
1 |
LOISEL Roger (Institut Méditerranéen de Biodiversité et d'Ecologie marine et continentale (IMBE))
|
61 |
MAGNANON Sylvie (CBN-Brest)
|
8 |
MALAVAL Jean-Claude (Inconnu)
|
2 |
MICHAUD Henri,ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
3 |
MICHAUD Henri,BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Société Botanique du Vaucluse)
|
1 |
MICHAUD Henri,CHABERT Jean-Pierre (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Société Botanique du Vaucluse)
|
1 |
MICHAUD Henri,SIGNORET Henri (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
3 |
Michels Audrey,Muratet Fabienne,Portail Olivier (Non connu,Non connu,Non connu)
|
1 |
MOLINA James,ANDRIEU Frédéric (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
9 |
MOLINA James,BAILLS Vincent (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Ecole Nationale Supérieure d'Agronomie de Montpellier)
|
1 |
MOLINA James,MELET Jean-Claude (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
2 |
MORVANT Yves (INFLOVAR (Association))
|
281 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
NC (Amis du Jardin Botanique Paul Jovet)
|
1 |
NOBLE Virgile,HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
NOBLE Virgile,PIRES Mathias (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOËL Henri (Inconnu)
|
1 |
non connu (Ecole de Crisenoy)
|
1 |
NSP (NSP)
|
772 |
Oeuvrard Jean-Pierre (Association Loiret Nature Environnement)
|
2 |
Pache Gilles (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
3 |
Pasquier Bernard (Aucun)
|
7 |
PAVON Daniel,ACQUINO Jean (Société Linnéenne de Provence,Société Linnéenne de Provence)
|
1 |
PAVON Daniel (Société Linnéenne de Provence)
|
19 |
Perchet François (Eure-et-Loir Nature)
|
2 |
PLASSART Clémentine,FONTES Hugo (Inconnu,Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
Pou Anne-Marie (Aucun)
|
2 |
Pratz Jean-Louis (Association Loiret Nature Environnement)
|
6 |
RAGOT Rémy,Reseau des correspondants du CBN de Brest (CBN-Brest,CBN-Brest)
|
1 |
Rebiffé Jean (Non connu)
|
6 |
REDURON Jean-Pierre (Inconnu)
|
2 |
RIVIERE Gabriel (CBN-Brest)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre,BARCELLI Martine (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
ROUX Jean-Pierre,ROMANINI Bruna (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre,SIGNORET Henri (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
1 |
Royer Charles (Aucun)
|
8 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (Inconnu)
|
5 |
Thellier Alain (Aucun)
|
4 |
Vacher Alain (Aucun)
|
2 |
Zanré Francis (Aucun)
|
2 |
ZERAYA Lamri (Office National des Forêts)
|
1 |
EMPAIN MARC (PNP)
|
1 |
Bardet Olivier,Fédoroff Eric (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Briard P. (Aucun)
|
2 |
Chabert Chloé (Seine et Marne Environnement)
|
1 |
Chaput Pascale (Aucun)
|
1 |
Demesse Marion,Huyghe Ghislain (Association ESPACES)
|
1 |
Dubreuil Danielle,Tardivat Geneviève (Non connu)
|
2 |
Dupré Rémi,Desmoulins Florient (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Gilot Philippe (FNE Centre-Val de Loire)
|
1 |
Guittet Jean,Ralys Blandine,Bonin Marie-Claude,Ansquer Pauline (Non connu)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
54 |
Joureau (Non connu)
|
1 |
Laroche Maurice,Vernochet Nicole (Société d'Histoire Naturelle du Creusot)
|
1 |
Linglart-Lime Marine (Ecosphère (Bureau d'étude))
|
1 |
Morgan Françoise (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
4 |
Munier Thierry (Aucun)
|
1 |
Muratet Audrey,Michels Fabienne (Aucun)
|
6 |
Muratet Audrey (Natureparif)
|
1 |
Salvaudon Clémence (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
8 |
Seguin Elodie,Perriat Fabrice (Non connu,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Vilard Vanessa (Aucun)
|
1 |
LE JEUNE solenne (Biotope)
|
1 |
Philippe Raynard
|
6 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Gyoo
|
1 |
Viv
|
1 |
Anonyme 18321
|
1 |
Anonyme 29709
|
1 |
Anonyme 36087
|
1 |
Butry 95
|
1 |
gjucada
|
1 |
Guillaume01
|
1 |
HuBear
|
1 |
Leptura
|
4 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
1 |
Mikaël
|
1 |
PF
|
1 |
Rikangou
|
1 |
Sabine mrsf
|
2 |
Thechouch
|
1 |
Virginie 👨👩👧👧
|
2 |
william
|
4 |
Z'Antoine
|
1 |
CARRIÈRE Thiphaine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
admss
|
1 |
Andrea Kreuzhage
|
1 |
aurelien_caries
|
1 |
bauli2000
|
1 |
Benjamin Monod-Broca
|
1 |
cescabis
|
2 |
cgeron
|
1 |
eliotthuguet
|
2 |
fleur_cham
|
1 |
h100
|
1 |
iedyl
|
1 |
Jacques Neuberg
|
1 |
Jeanb17
|
1 |
Julien Lepage
|
1 |
kheirafer
|
1 |
olaf_kato
|
1 |
sarierpo
|
1 |
zephirot
|
1 |
Fabian Heussler
|
1 |
Thomas Landström
|
1 |
AYASSE Antoine-Etienne (INCONNU)
|
3 |
BOLOS Oriol de (INCONNU)
|
4 |
DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
32 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
108 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEXIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
3 |
AUDA Pascal (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU), DUMAS Pierre-Jean (INCONNU)
|
1 |
BIGOTTE Jean (INCONNU)
|
7 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
4 |
CHENOT Julie (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
DELARQUE Cécile (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
3 |
DESRUELLES-MONTELION Brigitte (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
5 |
FABRE Bernard (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
33 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VINCIGUERRA Laurent (INCONNU)
|
1 |
GIRAULT Gaëtan (INCONNU), COLLIN Stéphanie (INCONNU), HONNORAT Charlotte (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
5 |
LANDRU Grégorie (INCONNU)
|
14 |
MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DELAFOLLYE Laurent (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
OLLIVIER Louis Laurent (INCONNU)
|
1 |
PAULI (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
POUGET Marine (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Nathalie (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
6 |
SIGNORET Henri (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
6 |
TRONC Mireille (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), CHANU Nathalie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), LEJEUNE Solenne (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
82 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
AUDA Pascal (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
3 |
CATALA-MALKAS Lydie (INCONNU)
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
GODEL Claire (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GUILLABERT J. C. (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
41 |
LASMER Giacomo (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LEJEUNE Solenne (INCONNU)
|
1 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BRUNEL Sarah (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
36 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
3 |
VENAT Séverine (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
238 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
12 |
1597687675
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope), JULIEN GIVORD (Biotope)
|
2 |
Bernard Thomas
|
1 |
Catherine Legrand
|
1 |
David Delon
|
5 |
Jean Marc FOURVEL
|
1 |
Nathalie CAZENAVE
|
1 |
Pierre-Yves GRANDGEORGE
|
1 |
Xantal RICHARD
|
1 |
Samuel Loison
|
1 |
Jaeger P. (INCONNU)
|
1 |
Reynier A. (INCONNU)
|
1 |
Hildenbrand M. et Meyer H., Reduron J.P. (INCONNU)
|
1 |
User 146623
|
2 |
User 16001
|
1 |
User 68536
|
1 |
User 74915
|
1 |
User 92726
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
2 |
MIEUSSET Julien (Non renseigné)
|
1 |
BOUVET Alicia (Non renseigné)
|
1 |
GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SOLENNE LEJEUNE (Non renseigné)
|
1 |
LAMBINON Jacques (CBNC)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
16 |
DELAGE Alain (CBNC), TISON Jean-Marc (CBNC), VAN ES Jérémie (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
PAUTRAT Romain (CBNC)
|
19 |
PETIT Yohan (CBNC), GIRAUD-MAUPERTUIS Lesia (CBNC)
|
1 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
10 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), FAUSTI Lillia (CBNC)
|
3 |
Cyril Forchelet, R�mi Landeau, Aur�lie Cou�t (Eco-strategie)
|
1 |
HENRY Emilien, VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Romain Sauve
|
3 |
LEBLOND Nicolas, CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
PEYRARD Morgan (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
Franck BEDOUET (TBM environnement)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
MATHIEU Edouard (Indépendant)
|
2 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
2 |
FORTUNY Xavier (Bureau d'études ECO-MED)
|
5 |
VOLANT Jérôme (Médiation), VOLANT Jérôme (Médiation)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
48 |
SORIANO Ignasi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONT CASTELL Xavi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
Antoine (Indépendant), Jean, ROUX Claudius
|
1 |
BOULLU Antoine, Etienne (Indépendant)
|
1 |
Etienne (Indépendant), BOULLU Antoine
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
5 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
28 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
3 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant), BOUTEVILLE R. J. (Indépendant)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
1 |
PERPOINT A. (Indépendant)
|
5 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
3 |
LUGAGNE René (Indépendant)
|
1 |
SARRASSAT Claude (Indépendant)
|
1 |
MARC Daniel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
TOURETTE Julie (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAICHERE Edmond Henri Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CALMET Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RESPAUD Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Syndicat mixte RIVAGE), GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté)
|
1 |
PINGET Huguette (INCONNU)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
2 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
9 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
16 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUTELOUP Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
BIDAT Matthieu (Indépendant)
|
1 |
ABOUCAYA (Visiolittoral)
|
2 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire), BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Jerome SEGONDS (Cabinet ECTARE)
|
1 |
VOLANT Jérôme
|
2 |
DOUARRE Marie (MICA environnement)
|
1 |
Des Méloizes, Albert
|
1 |
LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes), LUCAS Philippe (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
5 |
Delphine LIJNEN, Stephane BENCE, Eric SERRES (Ecomed)
|
1 |
David REY/Jérémy DUMOULIN (ECOSPHERE)
|
1 |