18 NATURE / Nature 18 (Non renseigné)
|
3 |
ALLARD Benoît / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
2 |
BAUDOIN Marie & GARBAR Sylvain / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
6 |
Charlotte PICARD / Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
Eric Gueret / ELN (EURE-ET-LOIR NATURE) (Non renseigné)
|
28 |
Gervais_Marie-Claude / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Gilbert Pagé/Carole Pagé / SHT (Société Herpétologique de Touraine) (Non renseigné)
|
4 |
Gilbert Pagé / SHT (Société Herpétologique de Touraine) (Non renseigné)
|
1 |
KAPLAN Nese / SEPANT (Non renseigné)
|
1 |
Labour Moea et Lartigau Christophe / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
15 |
Lacau Sébastien / Perche Nature (Non renseigné)
|
1 |
LARZILLIERE S. / SEPANT (Non renseigné)
|
1 |
Yohan_MORIZET / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
3 |
BRILL J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
BRULEZ A. (Non renseigné)
|
2 |
CARON J.-F. (Non renseigné)
|
1 |
CHAUT J.-J. (Non renseigné)
|
1 |
CROCHET (Non renseigné)
|
4 |
DECROIX G. (Non renseigné)
|
5 |
DELLAUD J. (Non renseigné)
|
1 |
FAUCHEUX P. (Non renseigné)
|
1 |
FELY F. (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER M. (Non renseigné)
|
2 |
GAVORY L. (Non renseigné)
|
12 |
GOYAUD C. (Non renseigné)
|
4 |
HAFFNER P. (Non renseigné)
|
21 |
HEMERY (Non renseigné)
|
8 |
HEROLD E. (Non renseigné)
|
4 |
JAFFEUX H. (Non renseigné)
|
1 |
JOLY J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
JOUANNIN C. (Non renseigné)
|
2 |
KOENIG J.-C. (Non renseigné)
|
2 |
LEJEUNE G. (Non renseigné)
|
1 |
LIVET F. (Non renseigné)
|
3 |
MARTINEZ-RICA J.-P. (Non renseigné)
|
9 |
MARTIN W. (Non renseigné)
|
1 |
MATHIEU R. (Non renseigné)
|
4 |
MAURIN H. (Non renseigné)
|
10 |
MICHELAT J.-M. (Non renseigné)
|
2 |
PAULMIER I. (Non renseigné)
|
1 |
PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
31 |
ROYER P. (Non renseigné)
|
1 |
SCHULER J.-C. (Non renseigné)
|
3 |
THOMAS J.-P. (Non renseigné)
|
8 |
TOMBAL A. (Non renseigné)
|
1 |
TOURNEBIZE T. (Non renseigné)
|
1 |
TOURNIER H. (Non renseigné)
|
1 |
DESCAMPS Régis Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
ALBINET S., MALOTEAUX J. (Non renseigné)
|
1 |
ANTON A. (Non renseigné)
|
2 |
ARCHIMBAUD C. (Non renseigné)
|
2 |
AUDOIN M. (Non renseigné)
|
1 |
AUMAITRE D. (Non renseigné)
|
1 |
BALANCA G., CHAUMEIL D., HAFFNER P. (Non renseigné)
|
5 |
BARANDE S., LE BLOCH F. (Non renseigné)
|
2 |
BARATAUD M. (Non renseigné)
|
35 |
BAUDRAND B., BOUCHONNET M., MARTAUD A. (Non renseigné)
|
1 |
BERGEAL D. (Non renseigné)
|
2 |
BERJON H. (Non renseigné)
|
1 |
BERLAND, BRODIE, BUONO (Non renseigné)
|
2 |
BERTHOMET Y. (Non renseigné)
|
1 |
BERTRAND P. (Non renseigné)
|
1 |
BESSONNAT G. (Non renseigné)
|
1 |
BILLET Al., BILLET Ar. (Non renseigné)
|
1 |
BOCA F., BOILLY O. (Non renseigné)
|
1 |
BRODIE A., BRODIE Y., SCALA (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL E., SCHMIDT I. (Non renseigné)
|
5 |
BRUGIER, CABIROL, GAILLEDRAT, SUAUDEAU (Non renseigné)
|
2 |
BRUNET L., GABILLARD F. (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET L., GUERARD P. (Non renseigné)
|
3 |
BULTEL G. (Non renseigné)
|
2 |
CALLUS D. (Non renseigné)
|
1 |
CAUCHOIX D. (Non renseigné)
|
1 |
CHAMPROUX J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
CHAPUIS V. (Non renseigné)
|
2 |
CLECH D. (Non renseigné)
|
1 |
COCHARD, HESNARD, GABILLARD (Non renseigné)
|
1 |
COCHARD P.-O., LEGUEDOIS S. (Non renseigné)
|
2 |
COHEZ V. (Non renseigné)
|
2 |
CORAIL M. (Non renseigné)
|
5 |
CORNUAILLE J.-F. (Non renseigné)
|
5 |
CORNU M., ROUABLE D. (Non renseigné)
|
4 |
COULOUMY C. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE COTENTIN (Non renseigné)
|
2 |
CREMOUX D. (Non renseigné)
|
3 |
DANFLOUS S. (Non renseigné)
|
2 |
DEAT E., THOMAS A. (Non renseigné)
|
2 |
DEHONDT F. (Non renseigné)
|
1 |
DELAGE J. (Non renseigné)
|
1 |
DELECOURT R. (Non renseigné)
|
6 |
DESBROSSES R. (Non renseigné)
|
3 |
DIRKSEN T. (Non renseigné)
|
3 |
DMM-GROSSELET O. (Non renseigné)
|
8 |
DORTET-BERNADET M.-P. (Non renseigné)
|
2 |
DOUARD X. (Non renseigné)
|
1 |
DOUCELIN A., DOUCELIN Ch. (Non renseigné)
|
16 |
DUCHATEAU S. (Non renseigné)
|
12 |
ELOSEGI I. (Non renseigné)
|
1 |
FAUVEL Y. (Non renseigné)
|
1 |
FAYARD (Non renseigné)
|
1 |
FERNANDEZ, VANAPPELGHEM (Non renseigné)
|
1 |
FIEVET C. (Non renseigné)
|
1 |
FOUQUET A. (Non renseigné)
|
2 |
FOURMONT G. (Non renseigné)
|
1 |
FRONTERA J-E. (Non renseigné)
|
1 |
GABORY O. (Non renseigné)
|
2 |
GAILLARD X. (Non renseigné)
|
1 |
GAILLEDRAT M. (Non renseigné)
|
5 |
GALINEAU H. (Non renseigné)
|
1 |
GENDRE N. (Non renseigné)
|
1 |
GERVAIS M., VITTIER J. (Non renseigné)
|
2 |
GODE L. (Non renseigné)
|
7 |
GROSSELET O., LODE T. (Non renseigné)
|
2 |
GROSSELET O. (Non renseigné)
|
21 |
GUEGAN B. (Non renseigné)
|
1 |
GUILLEMOT (Non renseigné)
|
1 |
HABERT F. (Non renseigné)
|
1 |
HAMON P. (Non renseigné)
|
6 |
HENRY J.-F., THIRION J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT F., VANDROMME D. (Non renseigné)
|
2 |
HEURDIER (Non renseigné)
|
1 |
HORTIGUE M. (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT S. (Non renseigné)
|
1 |
HUGUENY P. (Non renseigné)
|
17 |
JACOB J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
JONETTE CH. (Non renseigné)
|
2 |
JONIS M., RUFRAY X. (Non renseigné)
|
1 |
JOUANIN C. (Non renseigné)
|
1 |
LALOGE G., VANDROMME D. (Non renseigné)
|
1 |
LANGLET A. (Non renseigné)
|
2 |
LANGLET Y. (Non renseigné)
|
12 |
LARZILLIERE L. (Non renseigné)
|
8 |
LATROUITE D. (Non renseigné)
|
1 |
LAUNAY S. (Non renseigné)
|
1 |
LECHEVALLIER A. (Non renseigné)
|
1 |
LECLERC (Non renseigné)
|
1 |
LE FAYARD (ASS.) (Non renseigné)
|
1 |
LEGUIN E.-A., MIRALES A. (Non renseigné)
|
1 |
LEPERTEL N. (Non renseigné)
|
1 |
LETHUILLIER (Non renseigné)
|
3 |
LETHUILLIER, RICOUARD (Non renseigné)
|
1 |
LIERON V. (Non renseigné)
|
1 |
LIZOT O. (Non renseigné)
|
6 |
LUSTRAT P. (Non renseigné)
|
6 |
LUTZ S. (Non renseigné)
|
1 |
MASSARY (DE) J.-C., PERIGNON L., VANHILLE F. (Non renseigné)
|
1 |
MICHON A. (Non renseigné)
|
4 |
MORAZE B., NOEL F. (Non renseigné)
|
1 |
MORZYNSKI D. (Non renseigné)
|
3 |
MURE D. (Non renseigné)
|
8 |
NISSER J. (Non renseigné)
|
1 |
PAVAN A. (Non renseigné)
|
4 |
PENARD O. (Non renseigné)
|
3 |
POTTIER G., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
4 |
PRUD'HOMME E. (Non renseigné)
|
5 |
RAGUE J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
REGNIER V. (Non renseigné)
|
1 |
ROSSI S. ET AL. (Non renseigné)
|
22 |
ROUJAS A. (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSELET P. (Non renseigné)
|
1 |
RYCKE (DE) J.-L. (Non renseigné)
|
6 |
SAINT PE M. (Non renseigné)
|
1 |
SAVINE N., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
14 |
SMADB (Non renseigné)
|
1 |
SOCIETE POUR L'ETUDE ET LA PROTECTION DES MAMMIFERES (VZZ) (Non renseigné)
|
2 |
SPAETH A. (Non renseigné)
|
1 |
SUAREZ D. (Non renseigné)
|
9 |
TEYNIE A. (Non renseigné)
|
25 |
THIRION J.-M. (Non renseigné)
|
2 |
TIRMARCHE D. (Non renseigné)
|
1 |
TIS, VASLIN (Non renseigné)
|
1 |
ULMER A. (Non renseigné)
|
1 |
VANAPPELGHEM C. (Non renseigné)
|
2 |
VAN LAAR V. (Non renseigné)
|
3 |
VERON D. (Non renseigné)
|
1 |
VITTIER J. (Non renseigné)
|
3 |
YVER L. (Non renseigné)
|
1 |
ZBORAY A. (Non renseigné)
|
24 |
ZNIEFF PICARDIE (Non renseigné)
|
3 |
FONTAINE Benoît
|
4 |
Julien Bottinelli et Thomas Bitsch
|
1 |
ALRIC Fabrice, DETROIT Cécile, VIDEUX Jean-Claude (SHNA)
|
1 |
BARANTON Marion, CARTIER Alexandre, GILET Cyril, GUITTON Sandrine, JOUVE Ludovic, MARTIN Luc, VERON Dominique (SHNA)
|
1 |
BURLOTTE Estelle, DURLET Pierre, JOSSET Aurélie (INCONNU)
|
3 |
LERAT Damien, PONTOIZEAU Mélaine, TROUVÉ Matthieu, VILCOT Vincent (PNR du Morvan, SHNA)
|
1 |
LERAT Damien, REVEILLON Aurélien (SHNA)
|
1 |
ROUVEYROL Paul
|
3 |
BIRARD Julien
|
1 |
Brunesseaux Hervé (Perche Nature)
|
6 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (CPIE Vallée de Somme)
|
42 |
ESNAULT Maxime
|
4 |
KAPLAN Nese (SEPANT)
|
2 |
LARZILLIERE S.
|
1 |
Chantereau Michel, Hémeray Damien, Hergibo Agnès & Lartigau Christophe (Non renseigné)
|
1 |
Confédération des Réserves Naturelles Catalanes, (2001). Observatoire du patrimoine naturel des Réserves Naturelles Catalanes. (INCONNU)
|
3 |
POLLET Alain (Non renseigné)
|
2 |
CEN Limousin , BOEUFGRAS Joël & FOUCOUT Aurélie (Non renseigné)
|
1 |
Crochet, Elbe, Mansier (CEFE/CNRS)
|
6 |
MABILLE Olivier (GON)
|
2 |
PETIT Coralie (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
REPILLET Vincent (Eden 62), THELLIER Pierre (Eden 62)
|
1 |
TERRASSE Gilbert (GON)
|
6 |
THOREL Franck (GON), AGLAVE Catherine (GON)
|
1 |
TOMBAL Gérard (GON)
|
3 |
Anonyme (EGB)
|
5 |
Anonyme (Lestrem Nature), RONDEL Stéphanie (CPIE-Cdt)
|
1 |
Anonyme (PNRCMO)
|
36 |
BRABANT Hubert (Eden 62), RAMET Dany (Eden 62), DESMARECAUX Jean-Robert (Eden 62), FONTAINE Philippe (Eden 62)
|
1 |
BRABANT Hubert (Eden 62), VIEILLARD Stéphane (Eden 62)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (Cen)
|
10 |
DEPRES Valérie (Non renseigné), TRGUIER Céline (GON)
|
2 |
FONTAINE Gérard (Eden 62), DEGUINE Christophe (Eden 62), GRANDCOLAS Frédéric (Eden 62), IVART Régis (Eden 62), YVART Cédric (Eden 62)
|
1 |
FONTAINE Gérard (Eden 62), DOUARD Xavier (Eden 62), IVART Régis (Eden 62)
|
1 |
FONTAINE Gérard (Eden 62), GRANDCOLAS Frédéric (Eden 62), DEGUINE Christophe (Eden 62), IVART Régis (Eden 62)
|
1 |
GAVERIAUX Vincent (GON)
|
1 |
GODIN José (GON), PRATTE Olivier (GON), GODIN Jacqueline (GON)
|
1 |
GOVAERE Arnaud (Greet Ingenerie), RAEVEL Pascal (GON)
|
1 |
HDADI Kawtar (Non renseigné), LECLUSE Christopher (GON)
|
1 |
HUART Michel-LPO Aud (GON)
|
1 |
LEMORT Isabelle (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
ALEXANDRE Maccaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MARGAUX Clerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
MARINE Pezin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
SARAH Peucelle (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SIMON Rolland (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ÉRIC Chaput (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ESTELLE Pion (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-LUC Lambert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
LAURENT Delafollye (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LOLÉRIANE Sonvico (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
WILLY Guillet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
18 |
A.Liger (Non renseigné)
|
7 |
E. Loutfi, O. Filippi (Non renseigné)
|
3 |
E. Loutfi, S. Bonifait (Non renseigné)
|
6 |
S. BONIFAIT, J. SERVANT (Non renseigné)
|
1 |
Alain Berger (Loiret Nature Environnement)
|
14 |
Alexandre Pierrard (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
Charlotte PICARD (Nature 18)
|
1 |
Christian Hervé, (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
DUTERTRE André, HERVE Christian, GLEIZES Francis (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
GERVAIS Michel (Perche Nature)
|
10 |
Hubert Guimier (DREAL Centre)
|
4 |
Maxime Bourdain (Loiret Nature Environnement)
|
9 |
PIERRE HUGUENY (Nature 18)
|
22 |
Roman PAVISSE (Nature 18)
|
1 |
TINCHANT Anne (SEPANT)
|
6 |
DUMONT Joël (Loiret Nature Environnement)
|
25 |
LAURENCEAU Florian, MAURICE Antony (Perche Nature)
|
1 |
PERTHUIS Alain (Inconnu)
|
11 |
BILLARD Florent (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (Conserv. sites nat. bourguignons)
|
1 |
Nymphalis (Nymphalis)
|
3 |
Deso Grégory (INCONNU)
|
2 |
Geniez Philippe, Geniez Fanfan (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Nicolas Jean (INCONNU)
|
3 |
Agnezy Stefan (INCONNU)
|
12 |
Agnezy Stefan, (INCONNU)
|
2 |
Allegrini Benjamin (INCONNU)
|
1 |
Auricoste Antoine (INCONNU)
|
1 |
Baty Stéphane (INCONNU)
|
7 |
Bessède Philippe (INCONNU)
|
1 |
Blatrix Rumsaïs, Chiche Emmanuelle, Lebas Claude (INCONNU)
|
1 |
Bonhoure Carine, Peyras Bruno (INCONNU)
|
1 |
Bons Jacques, Emerit Michel (INCONNU)
|
1 |
Brard Jacky (INCONNU)
|
2 |
Callegari Guy (INCONNU)
|
11 |
Cambrony Michel (INCONNU)
|
11 |
Chabanier Oriane (INCONNU)
|
21 |
Chazel Luc, Da Ros Muriel (INCONNU)
|
10 |
Christophe Florian, Collectif Alepe (INCONNU)
|
1 |
Corail Marc (INCONNU)
|
4 |
Courmont Lionel, Marsaudon Valère (INCONNU)
|
1 |
Coursimault Jean-François (INCONNU)
|
4 |
Crochet Pierre-André (INCONNU)
|
35 |
Dallard Roland (INCONNU)
|
8 |
Destre Rémi, camp Alepe (INCONNU)
|
2 |
Destre Rémi, sortie Alepe (INCONNU)
|
1 |
Disca Thierry, Hébraud Jean-François (INCONNU)
|
1 |
Dorts Thierry (INCONNU)
|
1 |
Fonderflick Jocelyn (INCONNU)
|
5 |
Foubert Dominique, Groupe Herpéto (INCONNU)
|
2 |
Geniez Philippe, Evrard Philippe, Renoult Isabelle (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Le Garff Bernard, Naulleau G., Eggert C., Del Giovanni L., etc. (stage de la SHF) (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Penloup Aura, Geniez Fanfan, Leboulanger Christophe (INCONNU)
|
1 |
Gilot Fabien (INCONNU)
|
6 |
Gouret Laurent (INCONNU)
|
2 |
Guillet Willy (INCONNU)
|
5 |
Hébraud Jean-François (INCONNU)
|
13 |
Ivanez Damien (INCONNU)
|
9 |
Jamier Myriam (INCONNU)
|
3 |
Le Roux Bruno, Bodo Aurélie (INCONNU)
|
2 |
Le Roux Bruno, Guérineau Daniel (INCONNU)
|
1 |
Le Roux Bruno, Salavy Louis, Grillon Laurent (INCONNU)
|
3 |
Liébault Vincent (INCONNU)
|
6 |
Loiret François (INCONNU)
|
6 |
Mangeot Alain (INCONNU)
|
1 |
Mathez Joël (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Jean, Desbordes Anne-Marie, Maité, Andy et Mickaël Fay, Bernard Dupont, Marielle, Clarisse et Hermélien Gau (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Jean, Gau Hermélien (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Jean, Gau Marielle, Gau Clarisse, Gau Hermélien (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Jean (INCONNU)
|
119 |
Poure Kellie (INCONNU)
|
6 |
Quiot Michel (INCONNU)
|
2 |
Rabaud Evelyne (INCONNU)
|
1 |
Rancilhac Loïs, (INCONNU)
|
1 |
Rondeau Alexis (INCONNU)
|
48 |
Rufray Xavier, Willem Henri, Lecacheur Marc (INCONNU)
|
1 |
Sabran Cyrille (INCONNU)
|
7 |
Salze Marc, Salze Marc (INCONNU)
|
1 |
Tolmos Gilbert, (INCONNU)
|
2 |
Trévidic Olivier (INCONNU)
|
2 |
Vacher Jean-Pierre, Presseq Boris (INCONNU)
|
1 |
Vecker Jacques (INCONNU)
|
1 |
Viala J.-M. (INCONNU)
|
1 |
HENRY Pierre (CEN PACA)
|
2 |
MARTINERIE Gabriel (CEN PACA)
|
13 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
1 |
MARCHAL Olivier; (Non renseigné)
|
1 |
CLODORE Brieg (CHARENTE NATURE)
|
2 |
HERCÉ Tiphanie (CHARENTE NATURE)
|
1 |
PRÉCIGOUT Laurent (CHARENTE NATURE)
|
4 |
AUDEBAUD Benjamin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
4 |
BOBINET Louis (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
CHAIGNE Adrien (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
CONORT Fabrice (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
5 |
DORÉ Florian (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
46 |
DOUCET Sébastien (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
LE GUEN Anthony (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
4 |
MAIANO Sabrina (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
MARTINEAU Alexis (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
3 |
QUÉTÉ Jean-François (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
CUENIN Sibylle; (Non renseigné)
|
1 |
DUMOUTIER Marie-Christine (ATENA 78)
|
2 |
Villalta Maria; (Naturessonne)
|
1 |
LEREAU Jonathan (Mairie de Paris)
|
1 |
Duchemann Estelle; (Naturessonne)
|
1 |
Ferriot Lucile;Estelle Duchemann (Naturessonne)
|
1 |
CAIGNEAUX Roland (VIENNE NATURE)
|
1 |
DRILLON Olivier (VIENNE NATURE)
|
1 |
GRACIEUX Céline (VIENNE NATURE)
|
1 |
KANG Mary (VIENNE NATURE)
|
2 |
MILARET Vincent (VIENNE NATURE)
|
1 |
MONNIER Cathy (VIENNE NATURE)
|
3 |
SELLIER Yann (VIENNE NATURE)
|
1 |
VERNA Jérémy (VIENNE NATURE)
|
2 |
de MASSARY Jean-Christophe; (SHF)
|
4 |
DOHOGNE Romuald, SPEH Emmanuelle (Indre Nature)
|
1 |
MATAOUCHEK Victorine (Indre Nature)
|
1 |
MOREAU Bastien (Indre Nature)
|
1 |
Jean-Christophe KOENIG;Matthieu GAILLARD / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe KOENIG;Solène NOZAY / BD Amphibiens/Neomys (Non renseigné)
|
3 |
Jean-Christophe KOENIG;Solène NOZAY / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
5 |
Jean-Christophe RAGUE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Juile PITTOORS / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Michel RENNER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
M. ULMERICH / ZNIEFF Micheville/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Olivier PICHARD / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Rémi HANOTEL / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Stéphane LANGLOIS;Sylvain SKRABER / ZNIEFF Micheville/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain, Tessier Marc), CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
2 |
BARRIOZ M (Non renseigné)
|
1 |
BENTZ Gilles (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Danflous Samuel), Gabet Thierry, Heaulmé Vincent, SAVINE (Savine Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
Centre d'Ecologie Montagnarde de GABAS (Non renseigné)
|
4 |
Centre d'Etudes de Rambouillet et sa Forêt (CERF) (Non renseigné)
|
1 |
COMPTE Martin (LPO SARTHE, source SINP) (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL ALPIN (Non renseigné)
|
3 |
Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - MAUDET Yann (Non renseigné)
|
1 |
DOUCELIN Annick, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
DUGUET (Non renseigné)
|
1 |
EVER Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
F. NOEL (Non renseigné)
|
1 |
FRANCOIS J. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
FRAPNA (TAKORIAN Loïc) (Non renseigné)
|
1 |
GMHL (Groupe Mammalogique et Herpétologique du Limousin) (Non renseigné)
|
11 |
HESLOT R. (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe KOENIG (Non renseigné)
|
3 |
JULIEN C. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LPO Aveyron (Escande Daniel) (Non renseigné)
|
1 |
LPO Aveyron (Non renseigné)
|
1 |
LPO France (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu GAILLARD (Non renseigné)
|
14 |
MICHELOT Marc (Non renseigné)
|
1 |
Naturalistes Vendéens (les) (Non renseigné)
|
1 |
Nature Midi-Pyrénées (Pottier Gilles) (Non renseigné)
|
6 |
Nature Midi-Pyrénées (Pottier Gilles), PNP (Arthur Christian, Eyrehabide Sophie, Grisser Pascal, Grosselet Olivier) (Non renseigné)
|
1 |
ONF et associations naturalistes d'Indre-et-Loire (Non renseigné)
|
1 |
Pascal Raevel (GON) (Non renseigné)
|
1 |
PERROTIN Benoit (Non renseigné)
|
1 |
Pinston H. (Non renseigné)
|
1 |
PNP (Arthur Christian) (Non renseigné)
|
3 |
ROUE S. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Bonhomme M, Vannucci O, Cudennec F (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
1 |
Vergnaud P. / Kime D. (Non renseigné)
|
1 |
HEMERY Dominique (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PERTHUIS Alain (FNE Centre Val-de-Loire)
|
7 |
SWIFT Olivier, Groupe AFB (Association Philofauna)
|
2 |
SWIFT Olivier, Groupe AR Brenne-Berry (Melotopic)
|
1 |
MANHES_LAURENCE / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
SPN MNHN (SPN MNHN)
|
2 |
DEMOULIN JEROME & MELET DIDIER (PNP)
|
2 |
Soulet David (CEN-Aq)
|
1 |
TERRONES Hippolyte (PNP)
|
10 |
DREAL PACA - N2000 - OFFICE NATIONAL DES FORêTS 05 Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
38 |
DREAL PACA - N2000 - OFFICE NATIONAL DES FORêTS 83 Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 83)
|
1 |
MAGNIER Matthias (Grand Site Sainte-Victoire)
|
1 |
BERRONEAU Matthieu (CISTUDE NATURE)
|
128 |
BERRONEAU Matthieu,LOMBARD Pauline,CHAZAL Romain (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
1 |
FOURNIER Audrey,DESVAUX Baptiste (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
6 |
Franck,BERRONEAU Matthieu (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
1 |
Bottinelli Julien; (Non renseigné)
|
5 |
DEHALLEUX Axel (Non renseigné)
|
1 |
Coic Thierry (Non renseigné)
|
1 |
Eggert Christophe & Fauna Consult (Non renseigné)
|
1 |
Gully Florence (Non renseigné)
|
2 |
Le Bigot Joëlle (Non renseigné)
|
2 |
Pustoc''h Pierrick (Non renseigné)
|
5 |
DELCOURT Alain (Parc National des Ecrins)
|
10 |
NOUAILHAT Alexis (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BENSA Marion (Parc National du Mercantour)
|
1 |
FOUGERAY Daniel (Parc National du Mercantour)
|
2 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
2 |
BESSON Jérémy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
durix sylvie (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
5 |
ESNOUF Samuel (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
LEGÉ Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
5 |
LEGRAND Romain (ChSA)
|
2 |
LEGRAND Romain, LEGÉ Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
MAUTRET Evéa (CPIE Haute-Auvergne, CEN Auvergne - salariés)
|
6 |
Anonyme 15314
|
4 |
Alice.exe
|
1 |
Anonyme 16386
|
1 |
Anonyme 36962
|
1 |
Anonyme 66662
|
1 |
Antoinelopez
|
1 |
Géant Vert
|
3 |
JM Bergeron
|
1 |
Lutin
|
1 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
1 |
qjosset
|
2 |
Ronan
|
1 |
Zabriskid
|
1 |
Alain Roujas
|
1 |
brodie_r
|
1 |
jibibi
|
1 |
Julien Piolain
|
1 |
lea_camus
|
1 |
Louis Bosca
|
1 |
mathieuboucontet
|
1 |
muck8
|
1 |
mushinnoshin
|
1 |
Nicolò Seglie
|
9 |
olivier_fortune
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
63 |
Thaïs Girard--Ang
|
1 |
t_tully
|
2 |
ya2n
|
1 |
JALABERT Jérémy (ECO-MED)
|
3 |
Boullard Chloé (PNR Caps et Marais d'Opale)
|
2 |
de Montgolfier Matthieu (INCONNU)
|
1 |
Détailleur Théophile (PNR Caps et Marais d'Opale)
|
1 |
Krey, Winfried
|
2 |
Duffau Nicolas (Inconnue)
|
1 |
Thomas Lyman
|
4 |
ROCHELET Beno�t (CERA Environnement)
|
1 |
JALABERT J�r�my (ECO-MED)
|
9 |
Jouet Laure (INCONNU)
|
2 |
HUBERT L. (CPIE Val d'Authie), LEBLANC C. (INCONNU), MAYER A. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE Céline (CPIE Authie)
|
1 |
David GENOUD (DGe)
|
1 |
OBSERVATEURS POPAMPHIBIENS (INCONNU), URCPIE (INCONNU), GAÏDE (CPIE)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
13 |
DEVILLEGER Cédric (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
6 |
ANONYME (CPIE)
|
1 |
CJUH - CFOU (EGIS ENV ECO)
|
12 |
Etienne HUBERT (BIOTOPE)
|
1 |
CLEMENT Luc (CISTUDE NATURE)
|
3 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé, FOURNIER Cindy, DUQUESNE Théo (MNHN)
|
1 |
PLUEN Margot (Verdi)
|
1 |
ANONYME (HIRRUS)
|
183 |
ENRST Simon (CERA Environnement)
|
1 |
DOLLINGER Alain
|
1 |
PARRAIN N., BARRAL A., NOIRJEAN D.
|
2 |
GOMA Vianney (NATURALIA ENVIRONNEMENT)
|
5 |
RIOLS Romain (LPO Auvergne)
|
4 |
CAUBLOT Gaëlle,DEVALETTE Jacques,VITTIER Julien,DEVILLEGER Cédric (GMHL,GMHL,GMHL,PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
2 |
MAGOGA Elsa (SEPANLOG)
|
1 |
INCONNU (PNRPL)
|
1 |
Albinet Sébastien (Nature En Occitanie (NEO)), Dubourg-Savage Marie-Jo
|
2 |
Aubault François (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Aurry Erwan, Travers William (Nature En Occitanie (NEO)), Rance-Odin Micheline
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Courtois Elodie
|
2 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Nicolas Mickaël
|
1 |
Barthe Laurent, Rocher Rozenn (Nature En Occitanie (NEO)), Cattelotte Arnaud, Bosque Cyril
|
1 |
Belhacène Lionel, Menand Mathieu, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Moreno Lisa, Humbert Rémy
|
1 |
Bergue Emilie, Saint-Aubin Geoffrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Boivin Tomy, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Bricault Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Buisson Olivier, Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Calvez Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
12 |
Cathala Henri (Nature En Occitanie (NEO)), Bergue Emilie
|
1 |
Cattelotte Arnaud (Nature En Occitanie (NEO)), Rocher Rozenn, Bosque Cyril, Barthe Laurent
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Mathiot Aude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Glémet Raphaël, Raiffé Aude
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Mathiot Aude
|
2 |
Combet Simon, Delmas Claudine, Delmas Carine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Danflous Samuel (Nature En Occitanie (NEO)), Rombaut Cyril
|
1 |
Darrodes Patrick (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Delmas Claudine, Delmas Carine (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Carine, Combet Simon
|
2 |
Deruy Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Duplantier Jean-Marc, Dupuy Hélène, Danflous Samuel (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles, Combet Simon
|
1 |
Evenou Yann, Payet Ophélie, Danflous Samuel, Hollingworth Terence, Cole Clare (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel, Humbert Rémy
|
1 |
Girard Léa, Sulter Jehanic (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Hurtes Sophie (Nature En Occitanie (NEO))
|
14 |
Lattuga Ronan (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Lecomte Angèle (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Lescure Flavie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Levesque Emilie, Prévôt Jérôme (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon
|
1 |
Marangoni Elsa (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mareschal Jennifer, Wauthier Morgane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Marquès Mélanie (Nature En Occitanie (NEO))
|
82 |
Mattera Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Mathieu, Glémet Raphaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Néri Frédéric (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Pérès Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Perrot de Thannberg Delphine (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon
|
1 |
Pottier Gilles, Jullien Mickaël (Nature En Occitanie (NEO)), Touhami Slimane
|
1 |
Pottier Gilles, Mauchoffé Renaud (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO)), Vacher Jean-Pierre, Lourdais Olivier
|
1 |
Roinel Emilie (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier, Rudelle Rémi
|
1 |
Seguin Aurélie (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
2 |
Silande Pascaline, Prévôt Jérôme (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon, Cassin Stephan, Le Gat Marie
|
1 |
Solberg Amélie, Baudoin Marc, Rance-Odin Micheline, Tauzin Marjolaine, Dumilieu Marie-Blanche, Roussel Thomas, Diana Quentin (Nature En Occitanie (NEO)), Nicolas Mickaël, Bersia Carole, Barthe Laurent
|
1 |
Stenou Boris (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Tonthat Sandy (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Travers William (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Vacher Jean-Pierre, Savine Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Valadas Emma (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Wauthier Morgane (Nature En Occitanie (NEO))
|
26 |
CHERIE Clément; (Mairie de Paris)
|
1 |
Daudé Matthieu;Julien Daubignard (Département 91)
|
2 |
T. DAUMAL (Non renseigné)
|
1 |
Pierre HAUTEVILLE
|
1 |
GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
2 |
User 112553
|
1 |
User 121833
|
2 |
User 128395
|
1 |
User 172844
|
2 |
User 18536
|
2 |
User 3806
|
2 |
User 46100
|
1 |
User 54210
|
1 |
User 82280
|
1 |
User 88562
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (LPO AQUITAINE)
|
1 |
TINCHANT Anne
|
17 |
DUVACQUIER Magali,DUVACQUIER Magali,DUVACQUIER Magali (SIMETHIS,SIMETHIS,SIMETHIS)
|
3 |
DE WITTE, G F
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
2 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), VANNUCCI CHARRÉ Lila (INDÉPENDANT), CHARRÉ Adeline (INDÉPENDANT)
|
1 |
FREDERIC Lionel (Inconnu)
|
1 |
NIEL Jean (Inconnu)
|
1 |
AGNES Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Barrioz Mickaël (Non renseigné)
|
1 |
BAUDOIN Gérard; (Non renseigné)
|
1 |
inconnu inconnu; (Non renseigné)
|
37 |
JOANIN Macha (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
3 |
S. ALBINET, P. GOUMONDIE (INCONNU)
|
1 |
LABIDOIRE Guy (INCONNU)
|
1 |
JUTEL Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LEENKNEGT Virginie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Thierry Joubert (Non renseigné)
|
2 |
AGHETTI Pierre ()
|
8 |
ALRIC F. ()
|
1 |
ANTIGNY S. , MOIRON G. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
ARNASSANT Stéphan ()
|
1 |
BARBOTTE Quentin ()
|
7 |
BARRE B. , MAZUE D. ()
|
1 |
BEAUTRU A. ()
|
10 |
BELLENFANT S. ()
|
3 |
BERTRAND Mathilde ()
|
1 |
BLARD S. , DELERUE E. , GUAIS F. , LERAT D. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
1 |
BOIREAU J. ()
|
1 |
CASTEL T. , HUARD , SALA B. ()
|
1 |
COATMEUR J. ()
|
1 |
DEBIASI Adeline ()
|
4 |
DEGOUVE DE ()
|
2 |
DESBROSSES R. ()
|
4 |
DESSERTINE G. , MAUPOUX J. , MILLARD R. , PAGEAUX / (EPTB Saône-Doubs) (EPTB Saône-Doubs)
|
1 |
DEVELAY A. ()
|
2 |
DOIX J.-M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DOUFILS A. , TROUVÉ M. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
DURET J.-L. , HERMANT D. ()
|
1 |
DURLET C. ()
|
1 |
DURLET P. , LERAT D. ()
|
1 |
FORET G. , HUARD R. ()
|
2 |
FRANCART C. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
GAILLARD Xavier ()
|
1 |
GASSER Loïc ()
|
13 |
GAYET Philippe ()
|
3 |
GOMEZ S. ()
|
2 |
GOULON-ROY C. , YVERNAULT J. ()
|
2 |
GUIGNIER Armelle ()
|
1 |
HABERT F. ()
|
1 |
HOSDEZ F. ()
|
3 |
HOSTEIN C. ()
|
2 |
HOUDE C. , RUFFONI A. ()
|
1 |
INCONNU (ONF) (ONF)
|
2 |
JAMBON D. ()
|
1 |
JOUANIN C. ()
|
5 |
JOUVE Ludovic ()
|
7 |
JOUVE L. , VARANGUIN N. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
JOUVE M. ()
|
1 |
JULIEN C. ()
|
1 |
LEBRETON S. ()
|
2 |
LEPRETRE L. , MARTIN L. , THOMAS F. ()
|
1 |
LERAT D. , VILCOT V. (SHNA) (SHNA)
|
3 |
MALGOUYRES F. , PEREZ C. ()
|
1 |
MATHEVET Véronique ()
|
1 |
MAUTRET E , VARANGUIN N. ()
|
2 |
MEZANI S. ()
|
41 |
MEZANI Samy , REVILLON Alexis ()
|
1 |
MILLOT A. , MILLOT D. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
6 |
MOMERENCY A. ()
|
1 |
MOULOISE Thibault ()
|
1 |
PARIS L. ()
|
4 |
RAFFAELLI J. ()
|
1 |
RAMEAU C. , RAMEAU D. ()
|
1 |
ROLLAND Simon , ROLLAND Alain ()
|
1 |
RUFFONI Alexandre , SCHMITT Alicia , RUFFONI Louis , RUFFONI Mathilde ()
|
2 |
SAUTREAU A. , SAUTREAU P. , SAUTREAU S. , VARANGUIN E. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. , VARANGUIN S. , VARANGUIN Y. ()
|
1 |
SCOUFLAIRE Quentin ()
|
1 |
SLUSARCZYK Pauline ()
|
1 |
THOUVENOT J. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
TILLIER F. ()
|
2 |
VARANGUIN M. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
VARANGUIN Nicolas , VARANGUIN Noam , VARANGUIN Nade ()
|
5 |
VOISIN J.-F. ()
|
1 |
ZUIDERWIJK A. ()
|
6 |
BECK Florent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie; (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME
|
1117 |
BLOND Cyrille
|
1 |
GUERARD Anthony (Non renseigné)
|
1 |
ENCEM
|
7 |
CORNUAU Jérémie,MACEL Nicolas,GUILLAUT Manon,REMON Jonathan (TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS)
|
9 |
SANSAULT Eric,DESCHAMPS Emilie,MOUSSET Laurence (,,)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, CRIOU France
|
1 |
Vargac Marianne (Non renseigné)
|
1 |
TRON François (DDT05)
|
2 |
Didier MONTFORT (Non renseigné)
|
1 |
SOTTEJEAU Vivien VERNA J�r�my
|
1 |
Anonymous
|
7 |
Baudraz Michel
|
1 |
Bohnenstengel Thierry
|
16 |
Buergi Dominic
|
3 |
Feybli Rafael
|
2 |
Guillemin Pauline
|
2 |
Hohl Christopher
|
1 |
Ramseier Petra
|
104 |
ALLARD Benoît & HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
10 |
DEHAECK Marina (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
Jade Costechareire (Association Païolive)
|
4 |
Combet Simon (Inconnue)
|
6 |
Nicolas Souvignet (Nicolas Souvignet)
|
1 |
JEAN CHARLES DELATTRE
|
1 |
Laura Lugris
|
1 |
MARTIN Claire (Inconnue)
|
1 |
DELMAS carine (Inconnue)
|
1 |
MAINGUENEAU Jeremy, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
LAFITTE Jerome
|
1 |
Jean-Marc Thirion
|
131 |
DROUIN-PHILIPPE Morgan, DROUIN Jean Jacques
|
1 |
ANGOT
|
2 |
ANGOT/GEMOND/GABORIAU/RENOUVEL
|
2 |
BELLION/MARCHAND/BRETIN
|
1 |
DURAND
|
1 |
François Gautier
|
1 |
François Varenne
|
2 |
Olivier Duval
|
1 |
TOURNEUR
|
1 |
Legrand Romain (Visiolittoral)
|
1 |
Stricot Erwan (Visiolittoral)
|
2 |
MICHELET Jacky
|
1 |
RICOU Grégoire
|
2 |
ROMET Martin
|
1 |
GROSSELET Olivier (Association De Mare en Mare)
|
3 |
GROSSELET Olivier, VAUCHÉ Mélina (Association De Mare en Mare)
|
1 |
SIMONNEAU Manon (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
TOURILLON Olivier
|
5 |
VINCENT Dominique
|
1 |
COULOUMY Christian
|
1 |
HENRY Pierre
|
2 |
PEYRE Olivier
|
2 |
RAMEL Pierre
|
10 |
RANC Nathan, ROY Cédric
|
1 |
ROCHER Rozenn, MARCHAND Marc-Antoine
|
1 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE Observateur non mentionné
|
1 |
KLEIN Arnaud
|
1 |
PLAULT Florian, GUILLAUD Fanny
|
1 |
GRIES Frantz
|
1 |
Cedric JACQUIER
|
1 |
Bertrand BARRE (ONF)
|
79 |
Emmanuel VINCENT (ONF)
|
3 |
Mickael RICORDEL (ONF)
|
81 |
Thierry MASSON (ONF)
|
1 |
Cecile GUERIN (ONF)
|
1 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
2 |
Damien GARDELLE (ONF)
|
1 |
Pauline CORPET (ONF)
|
1 |
Philippe LUSTRAT (ONF)
|
2 |
Samuel GAGNIER (ONF)
|
3 |
Simon BIRCKEL (ONF)
|
21 |
Thibault SAUVAGET (ONF)
|
4 |
JULIE CHAUVIN
|
3 |
Adev environnement
|
1 |
GOURMAND Camille
|
3 |
Roxane Raynal
|
1 |
DOHOGNE Romuald
|
4 |
GILLEBERT Karl
|
1 |
LOMBARDI INGéNIEURIE
|
2 |
ROINARD Samuel
|
11 |
FARGET Marie, BASTARD-ROSSET Bénilde, GUINEBERT Thomas
|
1 |
BETBEDER Laetitia
|
1 |
BOYER Claire
|
2 |
DUCOS Elie
|
4 |
ENCINAS Lilian
|
1 |
FLITTI Amine
|
2 |
GARNIER Romain
|
1 |
GOLIARD Magali
|
1 |
JAMAULT Roland
|
1 |
LUCAS Antoine
|
1 |
MARTINEZ Nicolas
|
4 |
MOREL Swann
|
1 |
MORGNIEUX Julien
|
1 |
RANCILHAC Loïs
|
1 |
ROCHOTTE Pauline
|
1 |
RODRIGUEZ Philippe
|
1 |
VELLARD Tom
|
1 |
QUINOT Veronique, CHAVY Dominique
|
1 |
Debussche Max (CEFE CNRS)
|
2 |
Liébault Vincent (CEFE CNRS)
|
8 |
Observateur non mentionné
|
38 |
Rémi Duguet (In Situ - Faune & Flore)
|
1 |
EXEN
|
1 |
Claire BOUCHERON/Caroline PARE (CPIE Sèvre et BOcage)
|
1 |
LISIECKI Ivan; (Non renseigné)
|
1 |
Galand Nicolas (PNR Vexin)
|
5 |
fontaine benoit; (Non renseigné)
|
1 |
Bussac Augustin (Non renseigné)
|
48 |
Bussac Augustin; (Non renseigné)
|
2 |
inconnu inconnu; (CORIF)
|
5 |
ALLARD Benoît & BAUDOIN Marie / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
8 |
Brunesseaux Hervé / Perche Nature (Non renseigné)
|
3 |
LAURENT BLANCHET / Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
Laurent Mahé / SHT (Société Herpétologique de Touraine) (Non renseigné)
|
4 |
Lucie DUFAY / Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
Marion DE LATUDE / Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
Martin Vincent / Perche Nature (Non renseigné)
|
1 |
MERCERAND Michel / SEPANT (Non renseigné)
|
12 |
MORIZET_Yohan / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
3 |
Pascal Berland/Stephane Branchereau / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
3 |
Sylvain Larzillière / SHT (Société Herpétologique de Touraine) (Non renseigné)
|
2 |
ALET B. (Non renseigné)
|
7 |
AUCLAIR R. (Non renseigné)
|
3 |
BREZA (DE) (Non renseigné)
|
1 |
BUTLER H. (Non renseigné)
|
2 |
CADIEU J.-C. (Non renseigné)
|
2 |
CADIEU N. (Non renseigné)
|
1 |
CHOISY A. (Non renseigné)
|
1 |
DARD C. (Non renseigné)
|
1 |
DELCOURT A. (Non renseigné)
|
12 |
DUBOC P. (Non renseigné)
|
5 |
DUBOIS P. (Non renseigné)
|
16 |
ELDER J.-F. (Non renseigné)
|
1 |
FAVRE J.-P. (Non renseigné)
|
4 |
FLOTTES J. (Non renseigné)
|
2 |
FOUILLET Ph. (Non renseigné)
|
7 |
FRETEY T. (Non renseigné)
|
10 |
GRISSER P. (Non renseigné)
|
48 |
GUERIN H. (Non renseigné)
|
2 |
GUIOT C. (Non renseigné)
|
2 |
HEUCLIN D. (Non renseigné)
|
13 |
LESCURE J. (Non renseigné)
|
2 |
LUMARET J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
MAILLET J. (Non renseigné)
|
7 |
MICHELOT J.-L. (Non renseigné)
|
1 |
MONTALBETTI (Non renseigné)
|
1 |
NAPPEE C. (Non renseigné)
|
1 |
NOTTEGHEM P. (Non renseigné)
|
2 |
POURREAU J. (Non renseigné)
|
1 |
RUSSIAS L. (Non renseigné)
|
7 |
SAINT-GIRONS H. (Non renseigné)
|
1 |
SANNIER J.-M. (Non renseigné)
|
4 |
TOMBAL J.-C. (Non renseigné)
|
5 |
TOUBLANC G. (Non renseigné)
|
3 |
WAVRIN H. (Non renseigné)
|
1 |
ALBINET S. (Non renseigné)
|
17 |
ANDERSEN P.-H. (Non renseigné)
|
8 |
ANGLADE A. (Non renseigné)
|
3 |
ARNABOLDI F. (Non renseigné)
|
2 |
A.T.S. PROTECTION DE LA NATURE (Non renseigné)
|
1 |
AUBRY S. (Non renseigné)
|
2 |
BANNIER V., DAGNEAU C., DEJEAN A., DUMAS M., HARDY R., JAPIOT X., LE LEUXHE A. (Non renseigné)
|
1 |
BARANDE S., BAUDOIN G., BOUYON H., GADOUM S., LAURENT S., LELOUP V., PAJARD M. (Non renseigné)
|
1 |
BARRAL T. (Non renseigné)
|
5 |
BARTHEAU F., DUSSOULIER S., GROSSELET O. (Non renseigné)
|
1 |
BAS E. (Non renseigné)
|
2 |
BAUDIN, CHEREAU, COCHARD, LEFEVRE, LEGUEDOIS, MOUQUET (Non renseigné)
|
1 |
BAUW A., HERMANS A., TOP D. (Non renseigné)
|
1 |
BAZIN F. (Non renseigné)
|
1 |
BERGES C. (Non renseigné)
|
2 |
BERNIER C., COCHARD P-O., DUSOULLIER F. (Non renseigné)
|
1 |
BERNIER C., GUILLOUX G. (Non renseigné)
|
1 |
BLANCO S., GUSH M. (Non renseigné)
|
1 |
BOCA F. (Non renseigné)
|
7 |
BOUTET J.-P. (Non renseigné)
|
5 |
BOUVET C. (Non renseigné)
|
4 |
BRAUD Y. (Non renseigné)
|
2 |
BRODIE A. (Non renseigné)
|
19 |
BROUILLARD Y. (Non renseigné)
|
33 |
BRUNET, COCHARD (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET, LEFARAIS, LEGUEDOIS (Non renseigné)
|
1 |
BURNOUF B. (Non renseigné)
|
1 |
CABARD P. (Non renseigné)
|
1 |
CARATTI G. (Non renseigné)
|
1 |
CAVALLIN P. (Non renseigné)
|
9 |
CHANTEPIE G. (Non renseigné)
|
2 |
CHAPALAIN A., CHAPALAIN C., CHAPALAIN F. (Non renseigné)
|
38 |
CHARISSOU I., MAZAUD S. (Non renseigné)
|
1 |
CHATAUR J.-C. (Non renseigné)
|
3 |
CHICHE F., GRILLET P., THIRION J.-M. (Non renseigné)
|
3 |
COLINDRE L. (Non renseigné)
|
1 |
COLLECTION DU MUSEE D'HISTOIRE NATURELLE DE DIJON (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES DE L'ALLIER (Non renseigné)
|
3 |
COPIN D. (Non renseigné)
|
1 |
COUHE B. (Non renseigné)
|
1 |
COURBOIN C. (Non renseigné)
|
1 |
CROFTON R. (Non renseigné)
|
1 |
CROUZIER C., CROUZIER P. (Non renseigné)
|
1 |
DAGNEAU C., JAPIOT X., NEFF M. (Non renseigné)
|
1 |
DEBERGE J. (Non renseigné)
|
1 |
DELGUE Y. (Non renseigné)
|
1 |
DELOFFRE S., TIRMARCHE D. (Non renseigné)
|
7 |
DOHOGNE R. (Non renseigné)
|
29 |
DUROY J. (Non renseigné)
|
1 |
ESSLINGER M. (Non renseigné)
|
17 |
FICHET X. (Non renseigné)
|
1 |
FOUGERAY D. (Non renseigné)
|
3 |
FRAINNET C., FRAINNET D. (Non renseigné)
|
9 |
GAILLARD T. (Non renseigné)
|
2 |
GAUBERT TH. (Non renseigné)
|
1 |
GERVAIS M., RETY Y. (Non renseigné)
|
1 |
GILLIER J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
GODIN JA., GODIN JO., VANAPPELGHEM C. (Non renseigné)
|
1 |
GRAFEUILLE D. (Non renseigné)
|
1 |
GROUPE CHARENTE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
GUINDOLET M. (Non renseigné)
|
1 |
HALOUIS M.-E. (Non renseigné)
|
1 |
HELESBEUX Y. (Non renseigné)
|
1 |
HEMERY D. (Non renseigné)
|
3 |
HENTZ J.-L. (Non renseigné)
|
20 |
HINDERCHETTE D. (Non renseigné)
|
2 |
HOLFERT D., THIRIET J., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
HOSDEZ F. (Non renseigné)
|
1 |
HUOT-DAUBREMONT C. (Non renseigné)
|
2 |
JAMBON D. (Non renseigné)
|
1 |
JAMES J.-B. (Non renseigné)
|
3 |
JANINI E. (Non renseigné)
|
1 |
JENICOT G. (Non renseigné)
|
1 |
JOUBERT M. (Non renseigné)
|
1 |
LAFFARGUE P. (Non renseigné)
|
1 |
LALUQUE O. (Non renseigné)
|
3 |
LEBLANC F. (Non renseigné)
|
1 |
LEFEVRE T. (Non renseigné)
|
2 |
LEGRAND J.-P. (Non renseigné)
|
8 |
LEGUEDOIS S. (Non renseigné)
|
1 |
LE JACQUES D., LODE T. (Non renseigné)
|
1 |
LETESSIER S. (Non renseigné)
|
2 |
LISIECKI I. (Non renseigné)
|
1 |
MAGHIN R. (Non renseigné)
|
1 |
MATHIEU B. (Non renseigné)
|
2 |
MERAND S. (Non renseigné)
|
1 |
MERIC J.-D. (Non renseigné)
|
10 |
MONY J.-F. (Non renseigné)
|
1 |
MONY, MUNZINGER (Non renseigné)
|
1 |
NAVARRA B. (Non renseigné)
|
1 |
NOTTEBAERT C. (Non renseigné)
|
1 |
OSENEGG, K. (Non renseigné)
|
1 |
PANCHAUD F. (Non renseigné)
|
1 |
PENELON (Non renseigné)
|
1 |
PERES S. (Non renseigné)
|
5 |
PETIT N. (Non renseigné)
|
2 |
PIETTE J. (Non renseigné)
|
2 |
PLANTARD O. (Non renseigné)
|
1 |
READ A. (Non renseigné)
|
1 |
RICHARD F.-X. (Non renseigné)
|
1 |
ROUE S. G., VARANGUIN N. (Non renseigné)
|
1 |
ROUE S. (Non renseigné)
|
2 |
ROUX D.(PNS) (Non renseigné)
|
1 |
RUFRAY X., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
SIRUGUE D. (Non renseigné)
|
10 |
TANGUY J. (Non renseigné)
|
2 |
THIEVENT P. (Non renseigné)
|
1 |
THORET O. (Non renseigné)
|
2 |
THUAIRE N. (Non renseigné)
|
3 |
TREMAUVILLES Y. (Non renseigné)
|
6 |
TROQUEREAU M. (Non renseigné)
|
9 |
VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
7 |
YOU T. (Non renseigné)
|
1 |
Alain Mayoux, Mathis Mayoux, Noé Mayoux (AquaSciences)
|
1 |
LERAT Damien, MAEGHT Nathalie, MALGOUYRES Frédéric, ROUE Stéphane, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
LERAT Damien, VILCOT Vincent (SHNA)
|
3 |
JAPIOT Xavier (ATOUT-NATURE)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
181 |
Garbar Sylvain (Perche Nature)
|
4 |
Lacau Sébastien (Perche Nature)
|
2 |
Vandeplanque Fanette (Perche Nature)
|
6 |
SERRE-COLLET Françoise
|
1 |
TINCHANT (SEPANT)
|
9 |
Boissonnet Janny (Non renseigné)
|
3 |
Rufray Vincent (INCONNU)
|
18 |
CHERAMY Eva (Non renseigné)
|
2 |
LEBRAS Eric (Non renseigné)
|
4 |
TRIBOULIN Lionel (Non renseigné)
|
6 |
LYS Patrice (GON), JAKUBEK Gilles (GON)
|
1 |
MACHOUK Hichem (Eden 62), DEGUINE Christophe (Eden 62)
|
1 |
NICOLAS Bruno (Eden 62), COHEZ Vincent (CPIE-Cdt), BOULOGNE Antoine (Eden 62), DARCOURT Olivier (Eden 62)
|
1 |
PNR CMO (PNR Caps et Marais d'Opale), LEGRAS Maxime (Non renseigné), LATTEUX Ludovic (Non renseigné)
|
1 |
POTTIER Cécile (CPIE-Cdt), DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt)
|
2 |
REY Gaëtan (Cen), DECLERCQ Sophie (Cen)
|
1 |
RONDEL Stéphanie (CPIE Chaîne des Terrils), DEBRABANT Charlotte (CPIE Chaîne des Terrils)
|
3 |
SAISON Julien (CPIE Chaîne des Terrils), GAYET Caroline (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
TAILLIEZ Bruno (GON)
|
1 |
TOMBAL Jean-Charles (GON), TOMBAL Christine (GON)
|
1 |
VERMERSCH Gérard (GON)
|
1 |
Anonyme (CPIE-FM)
|
3 |
BLOND Mickaël (Eden 62), VARLET Sullyvan (Eden 62)
|
1 |
BRABANT Hubert (Eden 62), COSSEMENT Bruno (Eden 62), RAMET Dany (Eden 62), FONTAINE Philippe (Eden 62), DESMARECAUX Jean-Robert (Eden 62), LION Stéphane (Eden 62), MAERTENS Sébastien (Eden 62)
|
1 |
BRABANT Hubert (Eden 62), GUERVILLE Michaël (Non renseigné)
|
2 |
BRUNNER Michaël (Cpie-VA), Calcoen Mélanie (Cpie-VA)
|
1 |
BRUSSELLE Floriane (CPIE-Cdt), LIPPENS Guillaume (CPIE-Cdt)
|
2 |
BURKHARDT Laetitia-GON-USTL (GON), JACOB Aurélie (GON)
|
2 |
CAZIER Emmanuel (GON), RONDEL Stéphanie (GON), TANCREZ Thierry (GON)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (CEN)
|
7 |
CHEYREZY Thomas (Cen), HUBERT Baptiste (Cen)
|
1 |
CROIN Denys (CPIE Chaîne des Terrils), DELEPLANQUE Alexis (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEBRABANT Charlotte (CPIE-Cdt), RONDEL Stéphanie (CPIE-Cdt)
|
2 |
DECROIX Gilbert (GON)
|
1 |
DEGUINE Christophe (Eden 62), GRANDCOLAS Frédéric (Eden 62), IVART Régis (Eden 62), FONTAINE Gérard (Eden 62)
|
1 |
DELECOURT Richard (GON)
|
7 |
DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), COHEZ Vincent (CPIE-Cdt), DUTILLEUL Simon (CPIE-Cdt)
|
1 |
DEROUT Dominique (Eden 62), BRABANT Hubert (Eden 62)
|
1 |
DESVIGNES Tony (Eden 62), GRANDCOLAS Frédéric (Eden 62), BEAULIEUX Olivier (Eden 62), MACHOUK Hichem (Eden 62), IVART Régis (Eden 62), DEGUINE Christophe (Eden 62)
|
1 |
DOUARD Xavier (Eden 62)
|
1 |
FIEVET Claude (GON), SEIGNEZ Hubert (GON), HIOLLE Bernard (GON)
|
1 |
FLAHAUT Nathalie (GON), DYMEL Marion (Non renseigné)
|
3 |
FONTAINE Gérard (Eden 62), DEGUINE Christophe (Eden 62), BRABANT Hubert (Eden 62)
|
1 |
FONTAINE Gérard (Eden 62), DEPRETZ Virginie (Eden 62)
|
1 |
GOESSE Laurent (GON)
|
1 |
GRANDCOLAS Frédéric (Eden 62), IVART Régis (Eden 62), DESVIGNES Tony (Eden 62), BEAULIEUX Olivier (Eden 62)
|
1 |
GUERVILLE Michaël (Non renseigné), BRABANT Hubert (Eden 62)
|
3 |
IVART Régis (Eden 62), FONTAINE Gérard (Eden 62), DOUARD Xavier (Eden 62)
|
1 |
BERTRAND Cotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BRUNO Tissot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLÉMENCE Becel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DÉBORAH Thevenin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DOMINIQUE Malécot (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
2 |
MARC Kéry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PARC Naturel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
PASCAL Collin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
PIERRE Piotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ROMAIN Decoin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ESTHER Martin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUILLAUME Petitjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
GUY Pascal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-BAPTISTE Strobel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LAURENT Beschet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
30 |
LOIC Robert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
YOHANN Brouillard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
Julie Morisson & Solenne Muller (CPIE du Velay)
|
1 |
CREN AQUITAINE (Non renseigné)
|
1 |
ALLARD Benoît, BAUDOIN Marie, BAUDOIN Marie (CEN Centre)
|
8 |
Daniel INGREMEAU (Indre Nature)
|
1 |
DUTERTRE André (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
Eva CHERAMY (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
HERVE Christian (Société herpétologique de Touraine)
|
3 |
Joel Dumont (Loiret Nature Environnement)
|
21 |
LARZILLIERE S. (SEPANT)
|
1 |
Laurent Mahé, (Société herpétologique de Touraine)
|
4 |
Lucie DUFAY (Nature 18)
|
1 |
Sansault Eric, Baeta Renaud (ANEPE Caudalis)
|
1 |
BERGER Alain (Loiret Nature Environnement)
|
42 |
BLANCHARD Thierry (Loiret Nature Environnement)
|
2 |
Touroult Julien
|
1 |
LETSCHER Robin (Non renseigné)
|
3 |
JENICOT Gautier, LEJEUNE Bertrand (CEN Centre)
|
3 |
Geniez Philippe, de Haan Cornelius, Geniez Fanfan (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Geniez Michel (INCONNU)
|
4 |
Lucas Annick (INCONNU)
|
1 |
Miaud Claude (INCONNU)
|
1 |
Teynié Alexandre, Choumet Valérie (INCONNU)
|
1 |
Thirion Jean-Marc, Rondel Stéphanie, Robin Sylvie, Cormier Mikaël (INCONNU)
|
1 |
Aronson Thibaud (INCONNU)
|
2 |
Barbaro Luc, (INCONNU)
|
2 |
Bayle Patrick (INCONNU)
|
1 |
Bizet Daniel (INCONNU)
|
5 |
Bizet Daniel, (INCONNU)
|
1 |
Bodard Jean-Dominique (INCONNU)
|
1 |
Caminade Frédéric, Caminade Fanny (INCONNU)
|
1 |
Caminade Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Carrer Antoine (INCONNU)
|
1 |
Carrer Antoine, (INCONNU)
|
1 |
Cazalis Victor (INCONNU)
|
1 |
Chaillou Anthony (INCONNU)
|
2 |
Chaillou Anthony, (INCONNU)
|
7 |
Chaline Olivier, Crochet Pierre-André, Galewski Thomas, Siol Mathieu (INCONNU)
|
1 |
Chambole Joffrey, Collectif Alepe (INCONNU)
|
1 |
Chazel Luc, Da Ros Muriel, Grain W. (INCONNU)
|
2 |
Chazel Luc, Da Ros Muriel, Sapède B. & B. (INCONNU)
|
3 |
Cheylan Marc, Grillet Pierre (INCONNU)
|
1 |
Courmont Lionel, Guionnet Tatiana, Courmont Maya (INCONNU)
|
1 |
Cournac Stéphane (INCONNU)
|
14 |
Daycard Didier (INCONNU)
|
2 |
Debussche Max (INCONNU)
|
2 |
Defontaines Pierre Arnaud (INCONNU)
|
4 |
Delmas Claudine, Delmas Carine (INCONNU)
|
2 |
Descaves Bruno (INCONNU)
|
15 |
Dorts Thierry, (INCONNU)
|
1 |
Evrard Philippe (INCONNU)
|
1 |
Ferrère July (INCONNU)
|
1 |
Fonderflick Jocelyn, Gautier Rémi (INCONNU)
|
1 |
Fonters Michel, Fonters Rémi (INCONNU)
|
1 |
Gendre Thomas, Rondeau Alexis (INCONNU)
|
2 |
Geniez Philippe, Dallard Roland, Hänni Catherine, Martin Arnaud (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Geniez Fanfan, Penloup Aura, Leboulanger Christophe (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Martin Eric, François Lescuyer (INCONNU)
|
1 |
Gonella Christine, (INCONNU)
|
5 |
Hébraud Jean-François, Polette Pierre (INCONNU)
|
2 |
Henry Pierre-Yves (INCONNU)
|
1 |
Hentz Jean-Laurent (INCONNU)
|
1 |
Ivanez Damien, Barataud Julien (INCONNU)
|
2 |
Leboulanger Christophe, Penloup Aura (INCONNU)
|
3 |
Legendre François (INCONNU)
|
3 |
Le Roux Bruno (INCONNU)
|
27 |
Marquis Stéphane (INCONNU)
|
10 |
Médard Pascal (INCONNU)
|
10 |
Meunier Charlotte (INCONNU)
|
1 |
Mougel Aurélie (INCONNU)
|
12 |
Muller Martine (INCONNU)
|
4 |
Nicolas Jean, Dupont Bernard (INCONNU)
|
48 |
Nicolas Jean, Gau Marielle (INCONNU)
|
1 |
Olivier Anthony, Dohogne Romuald (INCONNU)
|
1 |
Petitot Maud (INCONNU)
|
21 |
Polette Pierre, Texereau Bérengère (INCONNU)
|
1 |
Ravayrol Alain (INCONNU)
|
3 |
Rufray Vincent, Letscher Robin, Chazel Luc, Geniez Philippe (INCONNU)
|
1 |
Rufray Xavier, Bertrand Sonia (INCONNU)
|
3 |
Salze Marc (INCONNU)
|
6 |
Saulnier Nicolas, (INCONNU)
|
1 |
Scher Olivier (INCONNU)
|
13 |
Torreilles Gérard, Marger Jean-Paul (INCONNU)
|
2 |
Touroult Julien (INCONNU)
|
1 |
Vagnon Yves (INCONNU)
|
1 |
Versini Antoine (INCONNU)
|
1 |
Données provenant de l'INPN (Non renseigné)
|
3 |
OLIOSO Georges (CEN PACA)
|
14 |
TRON François (CEN PACA)
|
1 |
Larregle Guillaume;Charlie Darenne (Seine-et-Marne Environnement)
|
1 |
Rivallin Pierre (Seine-et-Marne Environnement)
|
1 |
Melin Marie (Non renseigné)
|
2 |
Sarouille Romain; (Non renseigné)
|
1 |
MARCHAIS Guillaume (Ecosph�re)
|
10 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
4 |
CHAIGNE Adrien (CHARENTE NATURE)
|
1 |
DRILLON Olivier (CHARENTE NATURE)
|
33 |
DUTREY Alexandre (CHARENTE NATURE)
|
6 |
ROCHE Clément (CHARENTE NATURE)
|
2 |
BONNET Romain (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
GRIENENBERGER Martin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
LEFEBVRE Sabrina (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
3 |
MARCHAL Jonathan (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
MIGAULT Florian (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
MOTTEAU Valentin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
TRIPOTEAU Jacky (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie; (ANCA (Les Amis Naturalistes des Coteaux d'Avron))
|
1 |
PROVOST romain; (Non renseigné)
|
2 |
GARCIA Audrey; (ANVL)
|
1 |
Letourneau Christian; (CERF)
|
2 |
JAPIOT Xavier;Nicolas ROBIN (Mairie de Paris)
|
1 |
D'HINZELIN MARCEL (Naturessonne)
|
2 |
Eric GUERET / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
7 |
Eric LEBRAS / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
1 |
HERVE Christian / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
3 |
DAUREU F / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
2 |
ROME Quentin
|
1 |
BARNEIX Marie (INDÉPENDANT)
|
1 |
Melin Marie (SNPN - Société Nationale de Protection de la nature)
|
3 |
inconnu inconnu; (MNHN)
|
1 |
BOURGEOIS Olivier (VIENNE NATURE)
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
3 |
GUINARD Yvonnick (VIENNE NATURE)
|
2 |
MROCZKO Cédric (VIENNE NATURE)
|
1 |
OUVRARD Régis (VIENNE NATURE)
|
1 |
TILLET Johan (VIENNE NATURE)
|
2 |
Birard Julien (Non renseigné)
|
1 |
Association Agréée d Aquatique / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
4 |
Benoît BRONIQUE;Stéphane VITZTHUM / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Bruno MUZZATTI / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Damien AUMAITRE;Nicolas PATIER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Damien AUMAITRE;Stéphane VITZTHUM / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
Francis MULLER;Sébastien KERN / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
J. CUNGS / ZNIEFF Micheville/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe KOENIG;Yannick LEDORE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
Juile PITTOORS;T. REYLANDT / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
3 |
Solène NOZAY / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
10 |
Vincent PERRIN / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
MADIOT D. (Non renseigné)
|
2 |
ADASEA 32 (Hurtes Sophie), AGERA (Hurtes Sophie) (Non renseigné)
|
1 |
ADASEA 32 (Hurtes Sophie) (Non renseigné)
|
4 |
ALAIN ARMOUET (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Lacaze Vincent), CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
1 |
AUDRY L., FOREST C. (Non renseigné)
|
1 |
BARBARE J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain), PNP (Arthur Christian) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
8 |
Centre de Découverte de la forêt et du Bocage (Non renseigné)
|
1 |
CERA Environnement (Verheyden Christophe), Nature Midi-Pyrénées (Rhodes J.) (Non renseigné)
|
1 |
CHERRE-NATURE (Non renseigné)
|
1 |
CLIMAX Bureau d'études en écologie (DOR J-C., FORESTIER N., RUST C.) (Non renseigné)
|
2 |
COEUR S. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
4 |
Damien AUMAITRE;Nicolas PATIER (Non renseigné)
|
1 |
DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
3 |
DURAND MG. ; ARHURO R. (les Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT J. (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
1 |
Fiches de présentation des sites Natura 2000 - DIREN (Non renseigné)
|
1 |
GIROUD M. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
GON - Base de données FNAT (Non renseigné)
|
36 |
Ibanez Franck (Non renseigné)
|
1 |
JACOB J-C. (Non renseigné)
|
2 |
Jimenez G. (Non renseigné)
|
1 |
KOVACS J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
Laurent GODE (Non renseigné)
|
1 |
LEBLANC Guillaume - LOANA (Non renseigné)
|
3 |
Les Naturalistes Angevins (Non renseigné)
|
1 |
LPO Aveyron (Rapin Jean-Louis, Rapin Suzette) (Non renseigné)
|
2 |
MARI A. (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas AVRIL (Non renseigné)
|
1 |
NORMAND Brice (Non renseigné)
|
1 |
OGE (SPANNEUT L.) (Non renseigné)
|
2 |
PERCHE NATURE. (Non renseigné)
|
1 |
PNP (Lonca Guy) (Non renseigné)
|
1 |
Rémy BAILLE (Non renseigné)
|
2 |
ROSOUX R., TOURNEBIZE T. (Non renseigné)
|
4 |
SEPPNHP (Lapalisse Jacques) (Non renseigné)
|
3 |
Société d'Histoire Naturelle d'Autun (GMHB_Groupe Mammalogique et Herpétologique de Bourgogne) (Non renseigné)
|
9 |
Solène NOZAY;Yannick LEDORE (Non renseigné)
|
1 |
STEPHAN A, 1997, Zone de protection de biotope de Steir - Poulguen, Penmarc’h Finistère - Etat des lieux 1997, stage MST Aménagement - Environnement Metz / SEPNB (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
1 |
TROQUEREAU D. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF n 0000 0275, 1998, Pointe de Mousterlin, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
DURENDEAU Sylvain (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
DUTERTRE André (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
MATTIAS Perez (Tour du Valat)
|
1 |
ARTHUR_CHRISTIAN / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
15 |
FARAND_ETIENNE / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
4 |
CUENIN CHRISTOPHE (PNP)
|
3 |
DOUSSINE Sylvain & SOUBIELLE FRANCOIS (PNP)
|
2 |
LAGARDE Marie (PNP)
|
1 |
Laporte Thierry (CEN-Aq)
|
5 |
LEGAY Philippe & BROCAS CLAIRE (PNP)
|
1 |
LEGAY Philippe & DEMOULIN JEROME (PNP)
|
1 |
Troquereau Damien (ELYOMYS)
|
1 |
BERNARD Yannig (GROUPE CHIROPTÈRES AQUITAINE)
|
3 |
ALINS Antoine (INCONNU)
|
2 |
BERRONEAU Matthieu,FOURNIER Audrey (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
2 |
CHAZAL Romain,BERRONEAU Matthieu (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
2 |
CHAZAL Romain,LOMBARD Pauline (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
1 |
Gadoum Serge; (Non renseigné)
|
2 |
ARNABOLDI Frédéric; (Non renseigné)
|
3 |
Alliot Claude (Non renseigné)
|
3 |
AMV & Pustoc''h Pierrick (Non renseigné)
|
1 |
Collas Philippe (Non renseigné)
|
2 |
Dupuis Laura & Le Toquin Ronan (Non renseigné)
|
2 |
Stevens Geoffrey (Non renseigné)
|
2 |
Texier Alfred (Non renseigné)
|
1 |
BRIOTET Daniel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BROCHIER Laure (Parc National des Ecrins)
|
10 |
JOUBERT Bruno (Parc National des Ecrins)
|
3 |
TRON François (Parc National des Ecrins)
|
4 |
POLIDORI E. (Parc National du Mercantour)
|
2 |
RICHAUD Sonia (PROSERPINE)
|
2 |
OGE
|
1 |
cortot hervé (Parc National des Ecrins)
|
2 |
duguet rémi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Evin Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Fougeray Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane, ESNOUF Samuel (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
EYMARD Christophe (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
GATHIER Christophe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
10 |
LEGRAND Romain, LEGRAND Manon (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
LOLIVE Nicolas, PUECH François, GOMMA Vianney, VILLEDIEU Camille, TOMMASINO Julien, SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
SAILLARD Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
N. FLAMANT, T. DAUMAL, L. SPANNEUT (ECOSPHERE)
|
6 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient (UMS PatriNat)
|
2 |
Clément Le Penven
|
1 |
Nenuit
|
1 |
Adrien Jailloux
|
1 |
Anonyme 21150
|
1 |
Anonyme 25139
|
1 |
Anonyme 29262
|
1 |
AurianeTmx-Dmt
|
5 |
Duane Barry
|
1 |
Matthias.Mace
|
1 |
stephj24
|
2 |
Beat Akeret
|
1 |
duneg
|
1 |
emilie-raynard
|
1 |
Pascal Dubois
|
15 |
philippe_geniez
|
1 |
ruhtra06
|
1 |
J (ECO-MED)
|
1 |
LYNDE B.
|
1 |
Jeremy BOSSAERT, Delphine CRESPEL, Sophie BALIA (Auddice environnement)
|
1 |
NORMANT Mathieu (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
1 |
Costes Aurélien (SOE) (NSP)
|
2 |
HERCENT Jean-Luc (INCONNU), HERCENT Jean-Luc (PNR)
|
1 |
BEGNAUD Antoine (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
HENNEQUIN Erwan (CEN LIMOUSIN)
|
5 |
LEMENAGER B. (CPIE Val d'Authie), JANQUIN F. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
DANTEN (CPIE), TROMBERT (CPIE), OBSERVATEURS POPAMPHIBIENS (INCONNU), URCPIE (INCONNU)
|
1 |
TROMBERT (CPIE), DANTEN (CPIE), URCPIE (INCONNU), OBSERVATEURS POPAMPHIBIENS (INCONNU)
|
1 |
PAULY Antoine (Mosa�que Environnement)
|
1 |
BRUN Sylvain (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
50 |
FAURE François (AUCUN ORGANISME)
|
3 |
Pierre GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
2 |
Mathieu ORTH (ECOTONE)
|
1 |
THOMAS J�r�my (THEMA Environnement)
|
1 |
BLACHE. S, PARRAIN. N, BENOIT-GONIN. O
|
3 |
SEVELLEC Tristan (ECOSPHERE)
|
1 |
J.C. Thompson
|
3 |
CAUBLOT Gaëlle,FOLLIOT D. (GMHL,GMHL)
|
1 |
BERRONEAU Matthieu,RGPD Anonyme (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
1 |
MARCHAL Olivier; (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
1 |
MARI Alexandre; (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
1 |
Alberti Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Barthe Laurent, Bosque Cyril, Gonzalez Sophie, Tauzin Marjolaine, Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Portier Dominique
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Tauzin Marjolaine, Laborde Brice
|
1 |
Barthe Laurent, Rabes Rosaline (Nature En Occitanie (NEO)), Raynal Roxane, Catil Jean-Michel
|
1 |
Bergue Emilie, Alpe Jenna, Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bersia Carole (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Biotope biotope (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Bourgeot François (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bruncvik Roman (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Calvet Amalric (Nature En Occitanie (NEO)), Heurtin Meghann
|
4 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Lecomte Angèle
|
1 |
Chauvet Clément (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
17 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Boléat Cathie
|
1 |
Combet Simon, Delmas Carine (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Claudine
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Drouyer Justine, Cassin Stephan
|
1 |
Combet Simon, Prévôt Jérôme (Nature En Occitanie (NEO)), Levesque Emilie
|
2 |
Courtois Elodie (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Dalens Rémy, Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
De Courlon Ribeiro Bruno, Combet Simon, Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Delmas Carine, Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon
|
2 |
Delmas Carine (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Claudine, Combet Simon
|
1 |
Delmas Claudine, Delmas Carine (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon
|
1 |
Desjouis Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Eudes Manon (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Ferrero Laure (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Fily Marc (Nature En Occitanie (NEO)), de Redon Sabine
|
1 |
Froidefond Claire (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
5 |
Laborde Brice, Tauzin Marjolaine (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Leguédois Sophie, Leguédois Annick, Leguédois Louis, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Maccaud Alexandre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Nicolas Mickaël, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Petit Marion, Orth Mathieu
|
1 |
Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
2 |
Pomente Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pommiès Christian, Bonafé Olivier, Albinet Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO)), Courtois Elodie
|
1 |
Prévôt Jérôme, Delmas Carine, Delmas Claudine, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rance-Odin Micheline, Gonzalez Sophie, Bergue Emilie (Nature En Occitanie (NEO)), Loubeyres Nathalie
|
1 |
Rance-Odin Micheline, Nicolas Mickaël, Delaunay Frédéric, Pessey Xavier, Azam Guy, Grousset Marie, Sancerry Guillaume, Eudes Manon (Nature En Occitanie (NEO)), Tauzin Marjolaine
|
1 |
Roujas Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rufray Vincent, Rufray Xavier, Jonis Monique (Nature En Occitanie (NEO)), Vacher Jean-Pierre
|
1 |
Saint Paul Gwendoline, Cayre Marion (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Chanteloup Jacques
|
1 |
Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
21 |
Savine Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Vacher Jean-Pierre
|
1 |
Segonds Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Tiberghien Marie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Touhami Slimane, Pottier Gilles, Jullien Mickaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Travers William (Nature En Occitanie (NEO)), Duffau Nicolas
|
1 |
Vallez Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
David Sannier (Bestioles et Compagnie)
|
5 |
MAUMY-NICOLAS Nathalie (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
3 |
User 18850
|
6 |
User 40328
|
1 |
User 69734
|
1 |
User 70461
|
2 |
User 73008
|
1 |
User 77036
|
1 |
User 86371
|
1 |
User 89700
|
4 |
User 97777
|
1 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
2 |
LEDUC Vinciane
|
2 |
BAILLEUX Gilles (INDÉPENDANT)
|
5 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
3 |
PREVOST Michel (Inconnu)
|
1 |
VOLANT Pascal (Inconnu)
|
1 |
THIEBAUT Mathieu,SPETZ Lionel (,)
|
1 |
Claessens Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Emerit Alexandre; (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (BIOTOPE)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
MALÈVE Sabrina,FREDOU François (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN,PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
1 |
INCONNU (CD 33)
|
14 |
GUÉRET Eric (Non renseigné)
|
3 |
GERVAIS Michel (Non renseigné)
|
2 |
INCONNU Inconnu (CEN AQUITAINE)
|
1 |
FLAMANT Nicolas (ECOSPHERE)
|
2 |
Jean-Michel Chartendrault (Non renseigné)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
1 |
PRÉVOST Michel (Non renseigné)
|
1 |
JOUSSET Audrey (BKM ENVIRONNEMENT)
|
2 |
GELY Mathilde (CREXECO)
|
1 |
DUPUY Hélène
|
2 |
ALLEAUME G. ()
|
39 |
ANONYME ()
|
1 |
ANTOINE A. , BARBOTTE Q. , DELIGNY M. , DEMMERGES D. , DOUCET G. , DUFLO C. , ITRAC-BRUNEAU R. , JACQUOT P. , MORATIN R. , MORVAN T. , RUFFONI A. , RYELANDT J. ()
|
1 |
BARDET Olivier ()
|
2 |
BARRE B. , MAZUE D. (ONF - Direction Départementale 21 (Côte-d'Or)) (ONF - Direction Départementale 21 (Côte-d'Or))
|
6 |
BAUDRAND B. , BOUCHONNET M. , MARTAUD A. ()
|
3 |
BAZIN M. , LESIEUR-MAQUIN N. (P.N.R. du Morvan) (P.N.R. du Morvan)
|
1 |
BEAUDOIN D. ()
|
19 |
BELLENFANT S. , ROUE S. , TOUQUETTE A. ()
|
1 |
BINET Anthony ()
|
1 |
BOISSEAU Mickaël ()
|
1 |
BOUCHONNET F. , BOUCHONNET M. ()
|
7 |
BOUCHONNET F. , VARANGUIN N. ()
|
4 |
BOURJON G. , VACHER N. ()
|
2 |
CARTIER A. ()
|
1 |
CAVELIER D. , GRAITSON E. , KINET T. , RYELANDT P. , THOMAS F. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CAVELIER D. , GRAITSON E. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CHAILLOU L. ()
|
2 |
CHAPUIS V. ()
|
2 |
CLERE J.-L. ()
|
4 |
COUASNE J.-P. , GOVIN V. ()
|
1 |
COURATIER E. , GIRAULT D. ()
|
1 |
DEHUE Sandra ()
|
2 |
DELIRY C. , KRIEG-JACQUIER R. ()
|
1 |
DESUMER H. , DOUFILS A. , LE BARH , LEBLANC M. , TROUVÉ M. ()
|
2 |
DETROIT C. , REVEILLON A. ()
|
2 |
DEVAUD M , LEPRETRE L. , MARTIN L. , ROBERT L. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DIRKSEN T. ()
|
7 |
DURANEL G. , LAURENT E. (CEN Bourgogne) (CEN Bourgogne)
|
6 |
DURET J.-L. , NAUCHE G. ()
|
8 |
DURLET P. , GALLAND A. ()
|
1 |
DURLET P. , GUIZON D. ()
|
1 |
DURLET P. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
FAUCHEUX P. ()
|
1 |
FOUTEL Cédric ()
|
11 |
GERARD Pauline (ONF) (ONF)
|
1 |
GRAND B. , MEZANI S. ()
|
1 |
HAMANT R. , MEZANI S. ()
|
1 |
HESLOT R. ()
|
1 |
INCONNU (AQUASCOP) (AQUASCOP)
|
1 |
INCONNU (CPIE Pays de l'Autunois) (CPIE Pays de l'Autunois)
|
1 |
INCONNU (LPO Côte-d'Or) (LPO Côte-d'Or)
|
4 |
JUILLARD P. ()
|
3 |
LALEURE J.-C. (SHNA) (SHNA)
|
2 |
LARIOTTE Virginie , MEZANI Samy ()
|
1 |
LE BARH , VILCOT V. ()
|
1 |
LEFEBVRE C. , VILCOT V. ()
|
1 |
LEPRETRE L. , MAJERUS M. ()
|
1 |
LERAT D. ()
|
22 |
LERAT D. (SHNA) (SHNA)
|
5 |
LERAT D. , VARANGUIN N. ()
|
10 |
LESTANG C. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
LETURMY F. ()
|
1 |
MARTAUD A. ()
|
2 |
MARTIN L. ()
|
1 |
MEZANI Samy , DURANEL Grégoire , MUZY Loïc , LOPEZ Dorine , GAUTIER Léna , MORDACQ Eliott ()
|
1 |
MOREL Daniel ()
|
1 |
NOTTEGHEM P. ()
|
10 |
OMNES F. ()
|
1 |
ORIEUX G. ()
|
1 |
PICARD D. , VARANGUIN N. ()
|
5 |
PINSTON H. ()
|
4 |
PIOTELAT E. ()
|
1 |
RAILLARD Sonia ()
|
1 |
REFAIT F. ()
|
3 |
RIGAULT J.-C. ()
|
2 |
ROBERT L. ()
|
3 |
ROUSSEAU Gaëlle ()
|
1 |
RUFFONI Alexandre , SCHMITT Alicia ()
|
1 |
VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
4 |
VARANGUIN M. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
16 |
VARANGUIN Nicolas , LEPRÊTRE Lisa ()
|
2 |
VARANGUIN Nicolas , VARANGUIN Mélinda , VARANGUIN Noam , VARANGUIN Nade (SHNA) (SHNA)
|
1 |
VAROQUIER Camille ()
|
8 |
VERNET Arthur ()
|
4 |
VERNET P. ()
|
1 |
ZABINSKI D. ()
|
2 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
4 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
Maxime DELACOUR (Département de la Seine-Maritime)
|
8 |
DUBOIS Aurélia,LANGUILLE Elise,LANGER Timothée,REMON Jonathan (TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS)
|
27 |
LANGER Timothée,LANGUILLE Elise,DUBOIS Aurélia,REMON Jonathan (TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS)
|
26 |
REMON Jonathan,MACEL Nicolas (TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS)
|
1 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric,DHUICQUE Vincent,DOUVENEAU Yohan,PAILLAT Rolland (,,,,)
|
1 |
CHICHE Frédéric (VYA NATUYRA)
|
1 |
Claude François
|
10 |
Juillerat Laurent
|
1 |
Knecht H.
|
1 |
Monney Jean-Claude
|
1 |
Vallat Arnaud
|
1 |
GROSSELET Olivier (Association Philofauna – PNP)
|
2 |
Hervé LELIEVRE
|
6 |
Michael ROCHE (TBM environnement)
|
2 |
GUEDON Michel (Non renseigné)
|
2 |
DEVAUX Romain (PNR Brenne)
|
2 |
Delmas Claudine (Inconnue)
|
1 |
REVEILLION Florian
|
1 |
Guyon Gaëlle (Inconnue)
|
8 |
Peyras Bruno, Bonhoure Carine (EPHE-BEV)
|
2 |
Gries Frantz (Inconnue)
|
2 |
ANDRE Christophe
|
2 |
BESSON Germain
|
3 |
CHAUVET Clément
|
3 |
LONCA Guy
|
1 |
GOURVENNEC Anthony (Fauna Flora)
|
2 |
DAVIOT Martin, DOUSSINE Sylvain
|
3 |
DOUSSINE Sylvain, SOUBIELLE Francois
|
1 |
THIEBAULT Jean Guillaume
|
1 |
DHUICQ Pascal
|
9 |
Jennifer FABRE (NCA Environnement), Eva RICHEZ (NCA Environnement)
|
1 |
JUTEL Vincent (INDÉPENDANT)
|
2 |
Abel Prampart
|
1 |
BOUTELOUP/THOMAS/BOUCHER
|
2 |
Caroline Houalet
|
1 |
François Cudennec
|
2 |
Julien Cossec
|
2 |
Sébastien Dubuc
|
3 |
Sylvie Desgranges
|
2 |
Vincent Voeltzel
|
1 |
SOULARD Gabriel
|
3 |
Berroneau Matthieu (Visiolittoral)
|
7 |
AURÉLIEN GRIMAUD
|
5 |
RIVIERE Thibaut
|
1 |
TUDOUX Julie, BAETA Renaud
|
1 |
DELAMARE Ludivine
|
1 |
CASSAGNES Paul
|
1 |
BLAY Boris (Indépendant)
|
19 |
BROCHIER Laure, ROUX Sophie, PHISEL Michel
|
1 |
PHISEL Michel, BROCHIER Laure, ROUX Sophie
|
2 |
ROUX Sophie
|
22 |
BAISSET Marcel
|
1 |
BRIOTET Daniel
|
2 |
LIBORIO A.
|
2 |
FARNY Gilles
|
1 |
NOUAILHAT Alexis
|
1 |
MANUZZI Dominique, MANUZZI Alain, RICHAUD Sonia
|
1 |
ENGLEBERT Florence
|
2 |
KAYSER Yves
|
2 |
MENGIN Florence, KAYSER Yves
|
1 |
CORAIL Marc, WARLUZELLE Olivier, COMBRISSON Damien, JENDOUBI Samy, DELENATTE Blandine
|
1 |
FABIOLA Adam
|
1 |
LANDRU Grégorie
|
3 |
LANDRU Grégorie, TATIN David
|
1 |
B Delolme, F Bourgeot, L Toniutti, T Dubois, J Gazal, V Faussurier
|
1 |
MERIGUET Bruno (INDEPENDANT)
|
1 |
Gilbert PAGE (ONF)
|
121 |
Julien VABRE (ONF)
|
7 |
Bruno DEROUANE (ONF)
|
4 |
Guy LE-RESTE (ONF)
|
1 |
Gwenael LANDAIS (ONF)
|
1 |
Helene MOUY (ONF)
|
1 |
Isabelle DRILLAT (ONF)
|
1 |
Jean-Claude AURIA (ONF)
|
1 |
Jeremy Bourdoulous (ONF)
|
1 |
Laurent FERCHAUD, Sandrine JACQUELIN (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON (ONF)
|
15 |
Lionel HUCHETTE (ONF)
|
2 |
Pauline GERARD 2 (ONF)
|
1 |
LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
3 |
NOVELLA Sonia
|
1 |
BARNEIX Guilhem
|
1 |
BIRON Nicolas
|
1 |
BODIN Charlie
|
1 |
BOURDIAUX Carole
|
3 |
CANOVA Guillaume
|
1 |
DEBREGEAS Kevin
|
2 |
DESPREZ Jean-Marin
|
35 |
DEVILLE Johanna
|
1 |
DRILLAT Benjamin
|
1 |
FERLAY Benjamin
|
1 |
HEINERICH Sébastien
|
1 |
LACOMBE Thibaut
|
1 |
LEBLANC Olivier
|
1 |
LECLERC Titouan
|
1 |
MARROU Pascal
|
31 |
MEGE Valentin
|
2 |
MOLLARD Vincent
|
2 |
MüLLER Emilie
|
2 |
PAPPE Aude
|
4 |
PAUMIER Jean-Marc
|
1 |
RENAUX Alexis
|
4 |
ROQUES Rémy
|
10 |
SERIE Marie-George
|
2 |
SOLDI Olivier
|
13 |
SPADA Fredéric
|
4 |
TOUSSAINT Virginie
|
3 |
TREBUCQ Laurene
|
2 |
CHAVY Dominique
|
2 |
Chaline Olivier (CEFE CNRS), Crochet Pierre-André (EPHE-BEV)
|
9 |
Renaux Alain (CEFE CNRS)
|
1 |
PERFUS Monique
|
1 |
AUDA Pascal
|
4 |
Peter Stallegger
|
3 |
LONGCHAMBON Laurent (CPIE Clermont-Domes)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis
|
2 |
DUPUIS Laura, LE TOQUIN Ronan
|
1 |
Zucca Maxime (Non renseigné)
|
15 |
Lemaire nolwenn; (Non renseigné)
|
1 |
BRICAULT Benjamin (SNPN - Société Nationale de Protection de la nature)
|
1 |
Rivallin Pierre (SNPN - Société Nationale de Protection de la nature)
|
1 |
joseph-edouard jean-philippe (Non renseigné)
|
1 |
/ Association OBIOS (Non renseigné)
|
129 |
Alain Berger Anais Richou / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Deschamps Emilie / Sepant (Non renseigné)
|
1 |
Eric Gueret / Eure-et-Loir-Nature (Non renseigné)
|
1 |
Gervais Michel / Perche Nature (Non renseigné)
|
10 |
Gunther CAPO / Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
Hanotel_Rémi / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
10 |
Juignet_Eric / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie & SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
MICHELIN/MEUNIER/MARDINE_Gabriel/Camille/Elodie / CDPNE (Comité Départemental de la Protection de la Nature et de l'Environnement) (Non renseigné)
|
4 |
Noël Tremblay / SHT (Société Herpétologique de Touraine) (Non renseigné)
|
1 |
POLLET Alain / Loir-et-Cher Nature (Non renseigné)
|
1 |
richard POULET / Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
Sansault_Eric / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
2 |
Thierry Blanchard / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
4 |
ANONYMES (Non renseigné)
|
177 |
BOULLET V. (Non renseigné)
|
7 |
BRUGUIERE D. (Non renseigné)
|
68 |
DALLARS P. (Non renseigné)
|
1 |
FAUGIER C. (Non renseigné)
|
3 |
FONS R. (Non renseigné)
|
3 |
FRETEY ET COL. (Non renseigné)
|
3 |
GUERINEAU D. (Non renseigné)
|
1 |
GUYETANT R. (Non renseigné)
|
16 |
HAAN (DE) C. (Non renseigné)
|
3 |
HELLE (Non renseigné)
|
1 |
LECOMTE C. (Non renseigné)
|
1 |
LE MAO P. (Non renseigné)
|
7 |
LEMEE E. (Non renseigné)
|
10 |
LUNAIS B. (Non renseigné)
|
1 |
MENARD L. (Non renseigné)
|
1 |
MICHELAT D. (Non renseigné)
|
14 |
PILON D. (Non renseigné)
|
2 |
POITEVIN G. (Non renseigné)
|
3 |
REBOUX R. (Non renseigné)
|
7 |
REMY J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
SALAUN D. (Non renseigné)
|
3 |
SURMONT J.-J. (Non renseigné)
|
1 |
VAILLANT G. (Non renseigné)
|
3 |
WITTOOCK P. (Non renseigné)
|
1 |
DESCAVES & COSTES Bruno & Geraldine Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
3 |
AGLAVE C., THOREL F. (Non renseigné)
|
1 |
A.L.E.P.E. (ASSOCIATION LOZERIENNE POUR L'ETUDE ET LA PROTECTION DE L'ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
51 |
ARBOUCH H., FRANCOIS R., NOEL F. (Non renseigné)
|
1 |
ARTHUR L., CHAUT J.-J., HAFFNER P., LEMAIRE M. (Non renseigné)
|
2 |
AUBE J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
AUTUNES A., BAILLY G., HABERT F., PARMENT A. (Non renseigné)
|
1 |
BALAIRE M.-N. (Non renseigné)
|
1 |
BAL B. (Non renseigné)
|
2 |
BALLEREAU F. (Non renseigné)
|
2 |
BARBAUD P. (Non renseigné)
|
1 |
BARNAY J., VARANGUIN N. (Non renseigné)
|
1 |
BARRIOZ M., BARRIOZ S., SPIGEL J. (Non renseigné)
|
20 |
BAUDAIN, CAMPION, CHEREAU, COCHARD, MOUQUET (Non renseigné)
|
1 |
BENFAKIR, BRUNET, CAMPION, COCHARD (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD F. (Non renseigné)
|
4 |
BERNIER C. (Non renseigné)
|
1 |
BITEAU T. (Non renseigné)
|
10 |
BOLEAT, GUILLERME (Non renseigné)
|
1 |
BONNEFOY M., YVERNAULT J. (Non renseigné)
|
2 |
BORDET J.-L., SAGET H., SAGET P. (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHER L. (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHONNET F., BOUCHONNET M. (Non renseigné)
|
2 |
BOUDAREL P., HAFFNER P. (Non renseigné)
|
4 |
BOURJON G. (Non renseigné)
|
1 |
BOUSSEMART A. (Non renseigné)
|
6 |
BRODIE A., SCALA A. (Non renseigné)
|
5 |
BRUNET, GROSS, MERABET (Non renseigné)
|
1 |
CABARET A. (Non renseigné)
|
1 |
CARDIN A., CARDIN C., DALLOYAU S. (Non renseigné)
|
1 |
CAUVY Mme (Non renseigné)
|
1 |
CHALMEL R. (Non renseigné)
|
2 |
CLERCIN O., DEVOS S., GOVAERE A. (Non renseigné)
|
5 |
COCHARD, GABILLARD F. (Non renseigné)
|
1 |
COPPA G. (Non renseigné)
|
1 |
CORA REGION (Non renseigné)
|
29 |
CORNUAILLE V. (Non renseigné)
|
1 |
COUASNE J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
COURTEAU C. (Non renseigné)
|
3 |
CROUZIER O. (Non renseigné)
|
1 |
DAVID J. (Non renseigné)
|
1 |
DELAPORTE D. (Non renseigné)
|
1 |
DELVALLEE J. (Non renseigné)
|
1 |
DETRAIT V., GADOUM S. (Non renseigné)
|
2 |
DOMALAIN P. (Non renseigné)
|
7 |
DROUISE L., MARTINEZ-GARCIA V. (Non renseigné)
|
1 |
DUGUET R. (Non renseigné)
|
14 |
EYRAUD O. (Non renseigné)
|
1 |
FILLON B. (Non renseigné)
|
2 |
FLAMANT N. (Non renseigné)
|
2 |
FOUQUET A., JEANNOT N. (Non renseigné)
|
2 |
FROIDEFOND C., MORA P., POTTIER G. (Non renseigné)
|
2 |
GAILLARD M. (Non renseigné)
|
19 |
GALLAND J. (Non renseigné)
|
1 |
GENEX T. (Non renseigné)
|
1 |
GENIEZ (Non renseigné)
|
1 |
GERVAIS M., JALLU F. (Non renseigné)
|
1 |
GERVAIS M., RIDEAU C.-D. (Non renseigné)
|
1 |
GERVAIS M., RIDEAU C. (Non renseigné)
|
2 |
GERVAIS M., SAILLARD F. (Non renseigné)
|
1 |
GIBERT J. (Non renseigné)
|
5 |
GILLET P., GROSSELET O. (Non renseigné)
|
1 |
GILLOT P. (Non renseigné)
|
1 |
GODIN F., GODIN JA., GODIN JO. (Non renseigné)
|
1 |
GOUBERT J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
GOULON ROY C., YVERNAULT J. (Non renseigné)
|
2 |
GRILLET L. (Non renseigné)
|
1 |
GROSSELET O., TOURRATON S. (Non renseigné)
|
1 |
GROSSELET O., VAUCHE M. (SHF, ISSNS, PNP) (Non renseigné)
|
13 |
GROUPE MAMMIFERES DU LIMOUSIN (Non renseigné)
|
4 |
GROUPES ORNITHOLOGIQUE ET MAMMOLOGIQUE NORMANDS (Non renseigné)
|
1 |
GUERARD P., LEPERTEL N., QUINETTE J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
GUIRAL G. (Non renseigné)
|
1 |
GUITTTARD M.-F. (Non renseigné)
|
1 |
GUSH M. (Non renseigné)
|
2 |
HAAN (DE) C., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
HARDY M. (Non renseigné)
|
1 |
HARS D. (Non renseigné)
|
1 |
HARTER N. (Non renseigné)
|
1 |
HESLOT R., MALGOUYRES F., OBSTETAR P. (Non renseigné)
|
2 |
HIBERT F. (Non renseigné)
|
1 |
HORDIES F. (Non renseigné)
|
1 |
HUART M. (Non renseigné)
|
1 |
JAMAULT R. (Non renseigné)
|
1 |
JANINI E., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
JARRI B. (Non renseigné)
|
2 |
JEAN BAPTISTE J. (Non renseigné)
|
2 |
KERIHUEL C. (Non renseigné)
|
4 |
LAMOUR J. (Non renseigné)
|
1 |
LEDUC A., TOMBAL J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND O. (Non renseigné)
|
1 |
LETOURNEAU C. (Non renseigné)
|
5 |
LETT J-M. (Non renseigné)
|
1 |
LYNDE B. (Non renseigné)
|
1 |
MARMORAT J. (Non renseigné)
|
2 |
MAUCHOFFE R., POTIIER G., SOLAGRO (Non renseigné)
|
5 |
MAY J. (Non renseigné)
|
2 |
MERLIN P. (Non renseigné)
|
3 |
MIGNOT J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
MIONNET A. (Non renseigné)
|
20 |
MONTFORT D. (Non renseigné)
|
1 |
MOURET H. (Non renseigné)
|
3 |
MUSEUM DE BOURGES (Non renseigné)
|
6 |
NORE T. (Non renseigné)
|
1 |
OIKOS (Non renseigné)
|
2 |
OUARY J.-F. (Non renseigné)
|
2 |
PARRY C. (Non renseigné)
|
1 |
PEDRONO M. (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE D. (Non renseigné)
|
3 |
PHILIPPOT V. (Non renseigné)
|
1 |
POMMIES C. (Non renseigné)
|
3 |
POTTIER G., VACHER J.-P., WELTZ M. (Non renseigné)
|
1 |
POTTIER P. (Non renseigné)
|
1 |
PRECIGOUT L. (Non renseigné)
|
11 |
PRESENT J. (Non renseigné)
|
1 |
PRUD'HOMME O. (Non renseigné)
|
1 |
RIOULT J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
RISSER S. (Non renseigné)
|
1 |
ROGEZ L. (Non renseigné)
|
4 |
ROLLET J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
RONDEL S. (Non renseigné)
|
1 |
S.E.P.O.L. (Non renseigné)
|
2 |
SERIOT J. (Non renseigné)
|
2 |
SHF (COMMISSION DE REPARTITION) (Non renseigné)
|
1 |
SIRUGUE D., VARANGUIN N. (Non renseigné)
|
1 |
SZWAB A. (Non renseigné)
|
9 |
THIERRY S. (Non renseigné)
|
7 |
THIERY P. (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS G.H. (Non renseigné)
|
1 |
TROLET S. (Non renseigné)
|
2 |
TROUBAT S. (Non renseigné)
|
1 |
VANHILLE F. (Non renseigné)
|
15 |
VERMERSCH G. (Non renseigné)
|
1 |
VITTE D. (Non renseigné)
|
1 |
ALRIC Fabrice, CASTIONI Pierre, DETROIT Cécile, PAGOT Stéphanie (SHNA)
|
1 |
BOUDEAU Magali, DETROIT Cécile, LERAT Damien, PROVOST Rémi (SHNA)
|
1 |
COURATIER Christian, GIRAULT Dominique (INCONNU)
|
1 |
DELAGNEAU Loïc (INCONNU)
|
1 |
DETROIT Cécile, LERAT Damien (SHNA)
|
3 |
JOSSET Aurélie, LERAT Damien (SHNA)
|
2 |
LERAT Damien, MALNUIT Mickaël (SHNA)
|
3 |
LERAT Damien (SHNA)
|
15 |
NSP (Conservatoire d'Espaces Naturels de Bourgogne)
|
1 |
TERREL Nicolas (INCONNU)
|
4 |
VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
25 |
X.Cucherat/L.Cucherat/I.Cucherat
|
1 |
GOURDAIN Philippe
|
1 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis, DUVAL Bruno, BERGER Alain (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
VALLET Jeanne (Aucun)
|
2 |
salaun loic
|
1 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
3 |
HERAULT (SEPANT)
|
1 |
Fédération des Réserves Naturelles Catalanes, (2001). Observatoire du patrimoine naturel des Réserves Naturelles Catalanes. (INCONNU)
|
2 |
Martin M (INCONNU)
|
1 |
CAUBLOT Gaëlle (Non renseigné)
|
1 |
LABIDOIRE Guy & CHAMARAT Noëlle (Non renseigné)
|
3 |
LOUVRIER Laura-CG59-USTL (GON), MASQUELIER Julien (Non renseigné)
|
5 |
MASTRILLI Muriel (GON)
|
4 |
MEZIERE SEBASTIEN (PNR Caps et Marais d'Opale), JANCZAK Alexandra (CEN)
|
1 |
NICOLAS Bruno (Eden 62), LOHEZ Daniel (SENF), DEGUINE Christophe (Eden 62)
|
1 |
PILON Vincent (Eden 62)
|
1 |
RONDEL Stéphanie (CPIE-Cdt)
|
2 |
RONDEL Stéphanie (CPIE-Cdt), DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt)
|
1 |
SCHMIDT Amélie (CPIE Ville d'Artois), BRUNNER Michaël (CPIE Ville d'Artois)
|
4 |
SZWAB Arnaud (GON)
|
5 |
TANCREZ Thierry (GON), CAZIER Emmanuel (GON), RONDEL Stéphanie (GON)
|
1 |
THELLIER Pierre (Eden 62), RONDEL Stéphanie (CPIE-Cdt)
|
2 |
VOLANT Bruno (GON), BRIAT Arnaud (Non renseigné)
|
2 |
Anonyme (Artois Comm)
|
5 |
Anonyme (CCCO), DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt)
|
1 |
Anonyme (CPIE-Cdt), RONDEL Stéphanie (CPIE-Cdt)
|
2 |
BERNARD Patrick (GON), BRABANT Hubert (Eden 62)
|
1 |
BRABANT Hubert (Eden 62)
|
75 |
CHELKOWSKI Xavier (Non renseigné), PETIT Olivier (GON)
|
7 |
CHER Yannick (Non renseigné)
|
4 |
CHEVALIER Jocelyn (CPIE-Cdt), DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), AMMAR Jean-Marie (CPIE-Cdt)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (Cen), DUTILLEUL Simon (Cen), DECLERCQ Sophie (Cen), MASQUELIER Julien (Cen)
|
1 |
DEBRABANT Charlotte (CPIE Chaîne des Terrils), RONDEL Stéphanie (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DELEPLANQUE Alexis (CPIE Chaîne des Terrils), CROIN Denys (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt)
|
3 |
DHAINNE Frédéric (GON)
|
2 |
DUTILLEUL Simon (CPIE-Cdt), AMMAR Jean-Marie (Non renseigné), DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt)
|
2 |
FONTAINE Gérard (Eden 62), BRABANT Hubert (Eden 62), DEGUINE Christophe (Eden 62)
|
1 |
FONTAINE Gérard (Eden 62), DEGUINE Christophe (Eden 62)
|
6 |
FONTAINE Gérard (Eden 62), PETEROLFF Anne (Eden 62)
|
1 |
GAJOCHA Richard (GON)
|
1 |
GOVAERE GREET ING PNRCMO Arnaud (PNR Caps et Marais d'Opale)
|
3 |
KLUCKZNY Estelle-PNRA-USTL (GON), TANGHE Vincent (GON)
|
1 |
LEMOINE Guillaume (GON)
|
4 |
LENOIR Jérôme (Eden 62)
|
5 |
LENOIR Jérôme (Eden 62), LETIENNE Benjamin (Non renseigné), VITOUX Romain (Eden 62)
|
1 |
BENOIT Feuvrier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
BERNARD Binetruy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DIDIER Lavrut (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Guinchard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NICK Derry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
PHILIPPE Michelin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
PIERRE Cheveau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
SABRINA Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
SIMON-PIERRE Babski (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ÉRIC Wolff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
FRÉDÉRIC Lonchampt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
JEAN Francois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
LUC Bettinelli (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
5 |
STÉPHANE Regazzoni (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THIBAUD Daumal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
TONY Cargnelutti (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VALENTIN Lasserre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
YORICK Ferrez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANONYME (ENVOL)
|
1 |
BAUDOIN Marie, GARBAR Sylvain, BAUDOIN Marie (CEN Centre)
|
6 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
3 |
DAUREU F (Société herpétologique de Touraine)
|
2 |
Dionis du Séjour A. (DREAL Centre)
|
1 |
Eric GUERET (Eure-et-Loir Nature)
|
7 |
Éric Guéret (Eure-et-Loir Nature)
|
6 |
HERAULT Etienne (SEPANT)
|
1 |
Hervé LELIEVRE (CERA Environnement)
|
2 |
LAMY Anne-Marie, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
LAURENT BLANCHET (Nature 18)
|
1 |
Marion DE LATUDE (Nature 18)
|
1 |
Pascal Berland,Stephane Branchereau (Loiret Nature Environnement)
|
3 |
Yohan MORIZET (Indre Nature)
|
3 |
JOURDAS Antonin, COSSEC Jérémy (Loiret Nature Environnement)
|
2 |
TRIBOULIN Lionel (CEN Centre)
|
2 |
Bugaud Dominique (INCONNU)
|
1 |
Cheylan Marc, Geniez Philippe, Grillet Pierre (INCONNU)
|
1 |
Cluchier Alexandre (INCONNU)
|
5 |
Geniez Philippe, Cheylan Marc, Grillet (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe (INCONNU)
|
47 |
Alias Jean-Marie (INCONNU)
|
7 |
Bethmont Marc (INCONNU)
|
3 |
Boissinot Stéphane (INCONNU)
|
2 |
Bouchet Michel-Ange (INCONNU)
|
3 |
Bourdin Pascal (INCONNU)
|
1 |
Bousquet Dominique (INCONNU)
|
2 |
Brard Jacky, (INCONNU)
|
2 |
BRARD Jacky, JACQUET Alain (INCONNU)
|
1 |
Céret Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
Chaline Olivier, Crochet Pierre-André (INCONNU)
|
15 |
Chapuis Antoine, Bouletin Aurélien, Devèze Stéphane (INCONNU)
|
1 |
Christophe Florian, (INCONNU)
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Poirier Marjorie, Perron Philippe, Alet Sophie (INCONNU)
|
1 |
Coulée Thierry (INCONNU)
|
11 |
Courmont Lionel, ABDULACK Sylvain, Guionnet Tatiana, Courmont Maya (INCONNU)
|
1 |
Courmont Lionel, Guionnet Tatiana (INCONNU)
|
1 |
Courmont Lionel (INCONNU)
|
22 |
Crochet Pierre-André, Guillaumet Alban (INCONNU)
|
1 |
Daum Thierry (INCONNU)
|
2 |
Delahaie Boris, (INCONNU)
|
1 |
Denat Mathieu (INCONNU)
|
2 |
Flipo Grégory (INCONNU)
|
2 |
Gendre Thomas, Couronne Marine (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Cheylan Marc, Foubert Dominique (INCONNU)
|
1 |
Genoud David (INCONNU)
|
4 |
Gitenet Pierre (INCONNU)
|
2 |
Gruel Robin, Sablain Vincent (INCONNU)
|
4 |
Guillaume Claude-Pierre (INCONNU)
|
1 |
Lebraud Christian (INCONNU)
|
2 |
Leguédois Sophie, Hesnard Olivier, Burnouf Benoît, Cochard Pierre-Olivier (INCONNU)
|
1 |
Lépine Fabien (INCONNU)
|
2 |
Le Roux Bruno, Bourcy Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Le Roux Bruno, Polette Pierre (INCONNU)
|
6 |
Malafosse Jean-Pierre, Breton François (INCONNU)
|
1 |
Martens H. (INCONNU)
|
1 |
Matutini Florence, Mayet Patrick (INCONNU)
|
3 |
Micaux Dominique (INCONNU)
|
1 |
Mourgues Robin (INCONNU)
|
6 |
Mourgues Yannick (INCONNU)
|
2 |
Oriol François (INCONNU)
|
1 |
Polette Pierre, Bonhoure Carine, Plassart Clémentine (INCONNU)
|
2 |
Polette Pierre (INCONNU)
|
82 |
Polette Pierre, Lecarpentier Luc (INCONNU)
|
2 |
Priol Pauline (INCONNU)
|
10 |
Riols Christian (INCONNU)
|
18 |
Rufray Vincent, Abdulhak Sylvain (INCONNU)
|
2 |
Sannier David, (INCONNU)
|
1 |
Sorais Pierre (INCONNU)
|
2 |
Torreilles Gérard, (INCONNU)
|
9 |
Viricel Gilles (INCONNU)
|
1 |
Walrave Thérèze (INCONNU)
|
1 |
DESO Grégory (AHPAM)
|
16 |
BENCE Pierre (CEN PACA)
|
2 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
1 |
MARCHAND Marc-Antoine (CEN PACA)
|
7 |
TOURILLON Olivier (CEN PACA)
|
2 |
TRANCHANT Yannick (CEN PACA)
|
1 |
Chevreau David; (Non renseigné)
|
4 |
AUPETIT Bastien (CHARENTE NATURE)
|
3 |
FOURNIER Sébastien (CHARENTE NATURE)
|
2 |
GAUTREAU Stephane (CHARENTE NATURE)
|
2 |
LAVOUÉ Jean-Marie (CHARENTE NATURE)
|
4 |
NEAU David (CHARENTE NATURE)
|
3 |
PÂQUEREAU Réjane (CHARENTE NATURE)
|
2 |
ROY Damien (CHARENTE NATURE)
|
1 |
DEBENEST Etienne (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
DORFIAC Matthieu (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
PINAUD David (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
3 |
VIGOT Marion (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
YOU Félix (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
AMIARD Pamela (ANCA (Les Amis Naturalistes des Coteaux d'Avron))
|
17 |
VAN DEN BRINK Sylvie (ANCA (Les Amis Naturalistes des Coteaux d'Avron))
|
2 |
CUENIN Sibylle;Alexandre FAUCHER (Non renseigné)
|
1 |
Flamant Nicolas; (Non renseigné)
|
2 |
FAUCHER Alexandre;Sibylle CUENIN (Non renseigné)
|
1 |
RUYS Thomas (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
SIBLET Sébastien; (Non renseigné)
|
2 |
PHILIPPE LEGAY (Biotope)
|
5 |
Daudé Matthieu (Département 91)
|
1 |
DUTERTRE André / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
Michel GUEDON / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
1 |
DUTERTRE André, HERVE Christian, GLEIZES Francis / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
DESCHATRE Thierry; (Non renseigné)
|
1 |
BRAMARD Michel (VIENNE NATURE)
|
1 |
BRANCIFORTI Julian (VIENNE NATURE)
|
1 |
DALMON Enzo (VIENNE NATURE)
|
1 |
MALLET Anne-Marie (VIENNE NATURE)
|
2 |
MATHIOT Aude (VIENNE NATURE)
|
1 |
PAN Claude (VIENNE NATURE)
|
1 |
RAVEAU Johann (VIENNE NATURE)
|
4 |
THÉRY Paul (VIENNE NATURE)
|
1 |
TROTTEREAU Michel (VIENNE NATURE)
|
1 |
VILLEGER Angélique (VIENNE NATURE)
|
1 |
Cyril Forchelet (Eco-strategie)
|
1 |
BUTIN Yves-Michel (Indre Nature)
|
2 |
Anne DISS / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Arnaud SPONGA / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Christophe FLORIAN;Guillaume LEBLANC / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume LEBLANC;Nicolas PATIER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe KOENIG / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
68 |
Julian PICHENOT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Julie CHARPENTIER / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
29 |
Lucie BALTARD / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Ludivine DELAMARE / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
20 |
Marc SAINT-PE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL / N2000_88/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
6 |
AEPE Gingko (Non renseigné)
|
1 |
Amsinckia (Redon Hugues), CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Lacaze Vincent) (Non renseigné)
|
2 |
ANA (Vergne Julien), Bricault Patrick, ECODIV (Muratet Jean) (Non renseigné)
|
2 |
BOURGOGNE BASE FAUNA (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
120 |
Brecin B., 2012. Données terrain. OBHEN. (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL Eric, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
1 |
Cistude Nature (Non renseigné)
|
3 |
CPIE Loire et Mauges - CHASSELOUP Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Damien AUMAITRE (Non renseigné)
|
2 |
DURFORT José, 1994 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
DURY B. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
FRANCOIS R et SPINELLI F. (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume LEBLANC (Non renseigné)
|
4 |
J LESCLAVEC;Nicolas PATIER (Non renseigné)
|
2 |
LPO Aveyron (Bouet Pascal) (Non renseigné)
|
1 |
LPO FC (Non renseigné)
|
7 |
MARTINEZ J.-B., 2005, Prise en compte de la présence des amphibiens dans la gestion des zones humides littorales du Cap de la Chèvre, BTSA Gestion Protection de la Nature spécialité Gestion des Espaces Naturels (Non renseigné)
|
1 |
MIONNET Aymeric - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardenne (Non renseigné)
|
1 |
Nature Midi-Pyrénées (Pottier Gilles), PNP (Arthur Christian, Grosselet Olivier, Mir Fabienne) (Non renseigné)
|
2 |
Pierre GRISVARD (Non renseigné)
|
1 |
PNR du Marais Poitevin (Non renseigné)
|
5 |
REGNIER MC., LEGE V., Conservatoire des Espaces et de Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
Sébastien KERN (Non renseigné)
|
1 |
SEVE D. (Non renseigné)
|
1 |
SHNA / Société d'histoire naturelle dAutun (Non renseigné)
|
8 |
Société des Sciences Naturelles de Bourgogne / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
2 |
Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels (Non renseigné)
|
1 |
VARANGUIN N. (SHNA) / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
BILLARD Kévin, JOURDAS Antonin (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
DECORDE Emilie (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
ROINARD Samuel (ecoter)
|
1 |
KAYSER Yves (Tour du Valat)
|
3 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène (Association Philofauna )
|
1 |
SWIFT Olivier (Melotopic)
|
16 |
BAUWIN_JEREMY / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
BESSON GERMAIN (PNP)
|
1 |
CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
2 |
GAZO Georges & CAENS PATRICK (PNP)
|
1 |
LAFITTE JEROME (PNP)
|
1 |
MAINGUENEAU JEREMY (PNP)
|
5 |
ROLLET SYLVAIN (PNP)
|
5 |
Roussel Dany & doussine sylvain & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
Letourneau Christian (Non renseigné)
|
2 |
CLUCHIER Alexandre (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 06)
|
1 |
FOUERT Jérôme (PARC NATUREL RÉGIONAL DES LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
BEKAERT Laetitia (INCONNU)
|
5 |
BERRONEAU Matthieu (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOUTTIER Élodie (CISTUDE NATURE)
|
1 |
DÉTAINT Mathieu (CISTUDE NATURE)
|
3 |
FOURNIER Audrey,DESVAUX Baptiste,BERRONEAU Matthieu (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
1 |
LE NEVÉ Marie (CISTUDE NATURE)
|
2 |
MENAY Maud (INCONNU)
|
2 |
ROUSSEL Thomas (CISTUDE NATURE)
|
1 |
RUYS Thomas (CISTUDE NATURE)
|
6 |
joscelyne (joscelyne)
|
1 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
11 |
Marquis Manu & al. (Non renseigné)
|
1 |
Moalic Julien (Non renseigné)
|
1 |
Rat Lionel (Non renseigné)
|
2 |
Rault Pierre-Alexis, Moreau Bastien, Cosson Thomas, Le Gall Yohan, Leroux Cyril & Letort Fabien (Non renseigné)
|
1 |
Taquet Ewan (Non renseigné)
|
1 |
COMBRISSON Damien (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CORTOT Hervé (Parc National des Ecrins)
|
3 |
DUGUET Rémi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DURIX Sylvie (Parc National des Ecrins)
|
2 |
FARNY Gilles (Parc National des Ecrins)
|
2 |
JORDANA Régis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VINCENT Dominique (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GAZAVE Elodie (Parc National du Mercantour)
|
1 |
baisset marcel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
corail marc (Parc National des Ecrins)
|
9 |
LEMARCHAND Charles, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés, GMA)
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - bénévoles)
|
3 |
MOSSANT Pierre (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
ROUBINET Céline (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
TOMMASINO Julien, LEGÉ Vincent, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Jean Baptiste MARTINEAU (CESAME)
|
1 |
BLANCHET Maxime, QUAAK Alain (Indre Nature)
|
1 |
SachaLucille
|
1 |
AG
|
1 |
Anonyme 32694
|
1 |
Anonyme 34084
|
1 |
Anonyme 34483
|
1 |
AntoineLoutrel
|
1 |
Arthur df
|
1 |
Denis50
|
1 |
Didier DRUART
|
1 |
Évasion
|
1 |
Hyles
|
1 |
Jojo
|
1 |
Nonoauriz
|
1 |
ornithos11
|
1 |
Sandrine
|
1 |
Tizi
|
1 |
ALLEMAND Guillaume
|
1 |
antoniokevin
|
2 |
botaflo
|
4 |
chareyrechristophe
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
2 |
Damien Brouste
|
1 |
Daniele Seglie
|
40 |
De France Arthur
|
1 |
Hocdé
|
1 |
jacquesjean
|
1 |
jeromeojardin
|
1 |
josh_com
|
1 |
marianne_annon
|
2 |
oliv42
|
1 |
philomel
|
1 |
Pierrick Bloin
|
1 |
Valentin Moser
|
4 |
Yohann Flavier
|
1 |
MROCZKO C�dric (ARTIFEX)
|
2 |
Cedric JACQUIER (AMETEN)
|
1 |
VERNE Sébastien et DELPORTE Guillaume (GON)
|
1 |
DEHAYE Mickael (INCONNU)
|
1 |
Pommer Franz (INCONNU)
|
1 |
TAILLIEZ Bruno, GRIBOVAL Antoine, Garbé Germain (GON, GON, GON)
|
1 |
Vacher Camille (INCONNU)
|
1 |
BALANÇA Gilles, CHAUMEIL Didier, HAFFNER Patrick
|
6 |
SELIQUER Pierre (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
OBSERVATEURS POPAMPHIBIENS (INCONNU), DANTEN (CPIE), TROMBERT (CPIE), URCPIE (INCONNU)
|
1 |
roy thierry; (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
1 |
Maxime SAILLARD (Envol Environnement)
|
1 |
NIEL Jean (PERCHE NATURE)
|
1 |
Dewulf Lucile;Mathieu Gouirand (Non renseigné)
|
2 |
CHICHE Frédéric (INDÉPENDANT)
|
51 |
Emilie PACHECO, Ga�tan HARTANE, J�r�me FUSELIER (ALTIFAUNE)
|
1 |
DANFLOUS Samuel (CEN MP)
|
1 |
VACHER Anouk (ECOSPHERE)
|
2 |
YVAN BOUROULLEC (Biotope)
|
1 |
BÉRANGER Sarah (INCONNU)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent; (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
5 |
PASTOR Virginie (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
1 |
perez carole (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
2 |
Albinet Sébastien (Nature En Occitanie (NEO)), Bonafé Olivier, Pommiès Christian
|
1 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO)), Bénavent Audrey
|
1 |
Barthe Laurent, Dupuy Roland (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Eudes Manon, Trochet Audrey
|
1 |
Baudry Alain, Santalucia Alexis, Tauzin Marjolaine, Rance-Odin Micheline, Barthe Laurent, Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO)), Laborde Brice, Nicolas Mickaël
|
1 |
Bergue Emilie (Nature En Occitanie (NEO)), Sancerry Guillaume
|
1 |
Broustaut Camille (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Camurac Sandrine (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Cochard Pierre-Olivier, Blanc Frédéric (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Norbert, Delmas Claudine, Courtois Elodie
|
1 |
Colmar Frédéric (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Combet Simon, Delmas Carine, Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Combet Simon, Levesque Emilie (Nature En Occitanie (NEO)), Prévôt Jérôme
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Boivin Tomy, Prévôt Jérôme
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Levesque Emilie
|
4 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Perrot de Thannberg Delphine
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Prévôt Jérôme
|
8 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Servientis Nils
|
1 |
Couriot Ophélie (Nature En Occitanie (NEO)), Cally Sébastien
|
2 |
Datcharry Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Delmas Carine (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Claudine
|
6 |
Delmas Claudine, Combet Simon, Delmas Carine, Cordelier Christian (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO)), Courtois Elodie
|
1 |
de Redon Sabine (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Travers William
|
1 |
Duffau Nicolas, Raynal Roxane, Dumouch Augé (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dumilieu Marie-Blanche, Tauzin Marjolaine, Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Fauvel Grégoire (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Fily Marc, Hétier Antoine (Nature En Occitanie (NEO)), de Redon Sabine
|
2 |
Garandeau Sandy (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Grosselet Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Ibanez Franck
|
1 |
Jacquemain Gautier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Leberger Roxanne (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier, Blanc Frédéric
|
1 |
Leblanc Arnaud (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Loiret François-Xavier (Nature En Occitanie (NEO)), Rombaut Cyril
|
1 |
Lucchetta Patrice (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mannella Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
112 |
Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pottier Gilles, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon
|
1 |
Prévôt Jérôme, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Prévôt Jérôme, Delmas Claudine, Delmas Carine, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Prévôt Jérôme, Levesque Emilie (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon
|
1 |
Prévôt Jérôme (Nature En Occitanie (NEO)), Levesque Emilie, Combet Simon
|
1 |
Remon Jonathan (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Rombaut Cyril, Mammifère groupe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Roussel Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Saint-Aubin Geoffrey (Nature En Occitanie (NEO)), Bergue Emilie
|
1 |
Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Sulter Jehanic (Nature En Occitanie (NEO)), Travers William
|
1 |
Tauzin Marjolaine, Dumilieu Marie-Blanche, Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Travers William (Nature En Occitanie (NEO)), Rance-Odin Micheline, Aurry Erwan
|
1 |
Vacher Jean-Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Vernier Philippe, Rombaut Cyril (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
ROUCHON Justine (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
25 |
User 1012
|
1 |
User 101953
|
1 |
User 107974
|
1 |
User 125475
|
1 |
User 14699
|
1 |
User 16791
|
1 |
User 395932
|
1 |
User 44246
|
4 |
User 55697
|
1 |
User 99546
|
6 |
INCONNU (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
8 |
DUTERTRE André
|
1 |
MONOD-BROCA Benjamin
|
1 |
INCONNU (SIMETHIS)
|
2 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (Inconnu)
|
1 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
2 |
DUMOUTIER Marie-Christine (Non renseigné)
|
1 |
GILBERT Etienne; (Non renseigné)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe (UMS PatriNat)
|
1 |
LEENKNEGT Virginie (CEN AQUITAINE)
|
4 |
WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT)
|
10 |
NUMÉRISATEUR Numérisateur,CUROT-LODEON Elisa,LABOUREL Vincent (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
LE SAOUT Marion,MORIZET Yohan (,)
|
1 |
BARNAY G. ()
|
2 |
BARNAY J. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BARRE Bertrand ()
|
1 |
BARRE B. , MALNUIT M. ()
|
2 |
BAUDRAND B. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
BAZILLE D. , LERAT D. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BAZIN M. (P.N.R. du Morvan) (P.N.R. du Morvan)
|
1 |
BEAUDOIN D. , BEAUDOIN F. ()
|
1 |
BELLENFANT S. , MARTAUD A. (LPO Yonne) (LPO Yonne)
|
1 |
BLIN A. , DERVIN A. , DETROIT C. , POUSSART B. , SONNOIS A. ()
|
1 |
BOBIN Christine , BLAZEJEWSKI Jean-Jacques ()
|
1 |
BONAFE O. ()
|
17 |
BOUYAHIA D. ()
|
1 |
BRUGIERE D. ()
|
1 |
BURLOTTE E. , DURLET P. , JOSSET A. ()
|
3 |
BURLOTTE E. , LERAT D. , VARANGUIN N. ()
|
4 |
CAVELIER D. , KINET T. , RYELANDT P. , THOMAS F. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CHAPALAIN A. , CHAPALAIN C. , CHAPALAIN F. ()
|
45 |
CHEREL Manon ()
|
1 |
CHIFFAUT A. ()
|
3 |
CLAIR B. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
COEUR S. , MEZANI S. ()
|
1 |
COIFFARD P. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
COQUERY S. ()
|
1 |
CORNU M. , ROUABLE D. ()
|
6 |
DESBROSSE A. ()
|
1 |
DETROIT C. , SEVERIN P. ()
|
1 |
DEVEVEY Julia , JACOB Florian ()
|
1 |
DUCHESNE D. ()
|
4 |
EGELMEERS J. ()
|
1 |
FOREST Cécile ()
|
1 |
GALLOIS J. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
GAREL Jean-Michel ()
|
28 |
GRAF F. ()
|
2 |
GUERMEUR G. , NAUCHE G. ()
|
1 |
GUILLAUME C. , MALGOUYRES F. , PICARD D. , ROUE S. ()
|
1 |
GUITTON Sandrine ()
|
1 |
GUYETANT R. ()
|
1 |
HAMANT R. ()
|
34 |
HUARD R. ()
|
8 |
IMBOTT Serge ()
|
2 |
INCONNU (SHNA) (SHNA)
|
4 |
JACQUEMOT Jean-Raphaël ()
|
1 |
JOSSE T. ()
|
4 |
LEGER O. ()
|
1 |
LEPRETRE L. , VILCOT V. ()
|
1 |
MALLET Pierre ()
|
1 |
MARION E. ()
|
4 |
MARIOTTE Olivier ()
|
1 |
MASSON R. ()
|
1 |
MAUPETIT Brigitte ()
|
1 |
MC GARVA ()
|
1 |
MEZANI S. , TERREL N. ()
|
1 |
MORIN P. ()
|
1 |
MOUREAU Aurélien ()
|
2 |
OLIVIER Gérard ()
|
1 |
PITOIS J. ()
|
1 |
ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
2 |
RUFFONI A. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
SARCINELLA Jean ()
|
4 |
SEGUIN J.-L. ()
|
1 |
SIRUGUE D. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
TERREL N. ()
|
4 |
URIE R. ()
|
1 |
VARANGUIN Mélinda ()
|
2 |
VARANGUIN Nicolas , VARANGUIN Mélinda , VARANGUIN Nade , VARANGUIN Noam ()
|
1 |
VARANGUIN Nicolas , VARANGUIN Nade , VARANGUIN Noam ()
|
2 |
VARANGUIN Nicolas , VARANGUIN Noam ()
|
4 |
VERNET A. ()
|
3 |
LABOUREL Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LESPINAS Kevin (Synergis Environnement)
|
1 |
ANONYME (CRB Environnement)
|
1 |
Eva Rodinson (PatriNat)
|
1 |
Fouillet Philippe
|
1 |
LANGER Timothée,DUBOIS Aurélia,LANGUILLE Elise,REMON Jonathan (TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS)
|
16 |
LANGUILLE Elise,LANGER Timothée,DUBOIS Aurélia,REMON Jonathan (TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS)
|
18 |
MACEL Nicolas,CORNUAU Jérémie,GUILLAUT Manon,REMON Jonathan (TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS)
|
14 |
MACEL Nicolas,GUILLAUT Manon,REMON Jonathan (TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS)
|
26 |
ANEPE Caudalis (sortie)
|
2 |
BAETA Renaud,TUDOUX Julie (,)
|
1 |
PRESENT Julien (Non renseigné)
|
8 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
16 |
Thibaud PEHOURCQ
|
1 |
indéterminé (EXECO ENVIRONNEMENT)
|
1 |
CENSE Thierry,CENSE Colette (,)
|
1 |
Arnoux Robin
|
2 |
Borer Georg
|
3 |
Bruno Thoma
|
1 |
Dyczkowski Jurek
|
1 |
Fürst Romain
|
1 |
Glatt Markus
|
1 |
Inventar JU Finder C
|
1 |
Matthey Yvan
|
1 |
Nobs Frederic
|
1 |
Pellet Jérôme
|
1 |
Pestalozzi Milan
|
1 |
Studer Franziska
|
1 |
Ursenbacher Sylvain
|
2 |
GROSSELET Olivier (Association Philofauna)
|
1 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
1 |
PINET François (PNR Brenne)
|
1 |
Carfantan Erwan (Inconnue)
|
1 |
Emeline FRESSE (NCA Environnement), Sarah MORET (NCA Environnement)
|
2 |
Gomes P. (EPHE-BEV)
|
2 |
Poure Kellie (EPHE-BEV)
|
7 |
Quenau Jean-Claude (EPHE-BEV)
|
3 |
N. FLAMANT (ECOSPHERE)
|
1 |
DAVIOT Martin
|
3 |
LEGAY Philippe, DEMOULIN Jerome, GRILLOT Vanessa
|
1 |
GAZO Georges, CAENS Patrick
|
1 |
SOUBIELLE Francois, DOUSSINE Sylvain
|
1 |
Amélie Beillard
|
2 |
Benjamin Même-Lafond
|
12 |
Corinne Bignon
|
2 |
Lucie Lopes-Ferreira
|
1 |
Marc Bellion
|
1 |
Maxime Vaucelle
|
1 |
MORIN/BOUCHER/REY
|
2 |
Nicolas Lignie
|
1 |
Noémie Coquereau
|
1 |
Stéphane et Sylvie Retailleau
|
1 |
ROCHELET Benoit (CERA Environnement)
|
4 |
LEDUC Vinciane, MARTIN Arlette
|
1 |
INCONNU (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
Datcharry Romain (SMGMN - RNN MARAIS ORX) (Visiolittoral)
|
4 |
MOTTEAU Valentin
|
2 |
MOUSSET Laurence, DESCHAMPS Emilie, SANSAULT Eric
|
1 |
PRESENT Julien
|
8 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
1 |
LAFFARGUE Cyril (Inconnu)
|
1 |
BAPT Caroline (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine (Melotopic)
|
2 |
XERES Amanda
|
1 |
Rémi BOUTON (Non renseigné)
|
1 |
GROSSELET Olivier, LUYEN Vân (Association De Mare en Mare)
|
1 |
AMILHAT Noëline (Simethis)
|
14 |
FONTERS Rémi
|
7 |
Simon Chapenoire
|
1 |
IMBERDIS Ludovic, DIGIER Marion
|
2 |
PHISEL Michel, ROUX Sophie
|
13 |
TEMMERMANS Wim
|
3 |
DESO Grégory
|
17 |
EVIN Emmanuel
|
2 |
RICHAUD Sonia
|
1 |
BENCE Pierre, BENCE Stéphane
|
1 |
GARCIA Antony, QUELIN Lionel
|
1 |
OLIOSO Georges
|
9 |
QUELIN Lionel
|
17 |
QUELIN Lionel, CURTAUD Bérengère
|
4 |
TATIN David
|
4 |
CATARD Antoine
|
1 |
ROY Cédric
|
8 |
BENCE Stéphane, BENCE Saliha
|
1 |
PICHARD Audrey
|
1 |
DUSACQ Mathilde
|
1 |
BEAUTHEAC Daniel
|
1 |
RENET Julien
|
1 |
L.PRATS
|
2 |
WEISSENBACHER Emilien (ECOSPHERE)
|
2 |
Denis BARATIN (ONF)
|
4 |
Emmanuel MOITRY (ONF)
|
9 |
Antony MATHIEU (ONF)
|
1 |
Bruno FAUVEL (ONF)
|
2 |
Eric MASSARDIER (ONF)
|
1 |
Etudiants Groupe naturaliste universitaire de Bourgogne (ONF)
|
3 |
Francois BOTTIN (ONF)
|
2 |
Frantz VEILLE (ONF)
|
3 |
Frederic ARNABOLDI, Julien LEFEVRE (ONF)
|
2 |
Frederic ARNABOLDI, Laurent TILLON (ONF)
|
1 |
Frederic ARNABOLDI (ONF)
|
9 |
Henri-Pierre SAVIER (ONF)
|
23 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
2 |
Laurent FERCHAUD, Sandrine JACQUELIN, Mathieu CHARNEAU (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
2 |
Muriel BONFILS (ONF)
|
1 |
Roland DELUERMOZ (ONF)
|
1 |
Alexandre MACQUET (ECOSPHERE)
|
1 |
DELZONS Olivier (MNHN/ SPN)
|
4 |
JEAN CASSAIGNE
|
1 |
AMILHAT Noeline (Simethis)
|
17 |
P. Marine (NYMPHALIS)
|
1 |
C. Sophie (CONTRIBUTRICE ABC)
|
3 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GERVAIS Pascal
|
1 |
BULLE Tommy, PIN Jeremie, CORAIL Marc
|
1 |
ARIEY-JOUGLARD Olivier
|
8 |
BELLEAU Eric
|
1 |
BERTAINA Tony
|
1 |
BONMARIAGE Pierre
|
1 |
BRIARD Gérard
|
2 |
CHEVALLIER Laurent
|
5 |
CLAVEAU Hélène
|
1 |
CORAIL Valérie
|
9 |
GRIMAL François
|
10 |
JARDIN Jean-Luc
|
10 |
LECOMTE Romain
|
1 |
LETEVE Alain
|
1 |
MENOUX Jack
|
1 |
PETITEAU Marc
|
12 |
PHILIPON Claire
|
2 |
RENAUD Alice
|
1 |
VEILLET Bruno
|
1 |
CHAVY Dominique, ARNAUD Cédric, FOUCAUT Laurence, BARRANDON Elsa
|
1 |
FOUCAUT Laurence, ARNAUD Cédric, BARRANDON Elsa, CHAVY Dominique
|
1 |
Crochet Pierre-André (EPHE-BEV), Galewski Thomas;Siol Mathieu, Chaline Olivier (CEFE CNRS)
|
1 |
Lucas Annick (CEFE CNRS)
|
1 |
ECOMED Observateur non mentionné
|
2 |
GAND Clémentine (Inconnue)
|
1 |
Guy Labidoire (CEN Limousin )
|
2 |
Non renseigné (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine), ANONYME (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine)
|
2 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
6 |
YVERT Florent (Biodiversita)
|
2 |
joseph-edouard jean-philippe; (Non renseigné)
|
3 |
Labbaye Olivier; (Non renseigné)
|
1 |
Alain Berger Anais Richou / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
Alain Berger / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
14 |
Antonin Jourdas/Hubert Gumier/Martine burguière / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
6 |
Christian Hervé / SHT (Société Herpétologique de Touraine) (Non renseigné)
|
1 |
Daniel_INGREMEAU / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
lisa FERRAND / Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
TREMBLAY Noël / SEPANT (Non renseigné)
|
1 |
Vandeplanque Fanette / Perche Nature (Non renseigné)
|
3 |
BARALE F. (Non renseigné)
|
1 |
BOGEY D. (Non renseigné)
|
1 |
BULL. AMIS DU FORT D'AMBLETEUSE (Non renseigné)
|
1 |
CHAUMEIL D. (Non renseigné)
|
3 |
CHEYLAN M., GENIEZ P. (Non renseigné)
|
65 |
COATMEUR J. (Non renseigné)
|
4 |
COMMECY X. (Non renseigné)
|
29 |
CRETIN J.-Y. (Non renseigné)
|
1 |
DECONCHAT C. (Non renseigné)
|
2 |
GUY D. (Non renseigné)
|
2 |
HERIN D. (Non renseigné)
|
1 |
KERAUTRET L. (Non renseigné)
|
15 |
LETOUBLON V. (Non renseigné)
|
2 |
MANNEVILLE O. (Non renseigné)
|
2 |
MAURIN O. (Non renseigné)
|
1 |
MAUVAIS C. (Non renseigné)
|
1 |
MAZERET Ch. (Non renseigné)
|
1 |
MICHELOT M. (Non renseigné)
|
14 |
MOTEL G. (Non renseigné)
|
3 |
MUSELET M, MUSELET MME (Non renseigné)
|
1 |
PAPACOSTIA A. (Non renseigné)
|
1 |
RAFFAELLI J. (Non renseigné)
|
1 |
RICQLES (DE) A. (Non renseigné)
|
2 |
STOETZEL G. (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS T. (Non renseigné)
|
3 |
VAN UCHELEN E. (Non renseigné)
|
1 |
VEEN R. (Non renseigné)
|
59 |
VILLARET J.-C. (Non renseigné)
|
4 |
VOISIN J.-F. (Non renseigné)
|
1 |
ARDLEY W. (Non renseigné)
|
3 |
ARLOT P. (Non renseigné)
|
5 |
ARNABOLDI, TILLON L. (Non renseigné)
|
1 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DES COTEAUX D'AVRON (ANCA) (Non renseigné)
|
5 |
AUBRY S., BERTRAND F., BERTRAND J.-C. (Non renseigné)
|
2 |
BANNIER V., BOUDRIE M., DAGNEAU C., HARDY R., JAPIOT X., LE LEUXHE A., PREVOST K. (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O., GAVORY L. (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O. (Non renseigné)
|
7 |
BAUDRAND B., MARTAUD A., MEZANI S. (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT S. (Non renseigné)
|
1 |
BERRONEAU M. (CISTUDE NATURE) (Non renseigné)
|
5 |
BLIN F., GAVORY L. (Non renseigné)
|
2 |
BOURCEAU F. (Non renseigné)
|
1 |
BOURGEOT F. (Non renseigné)
|
1 |
BOUSSEREAU T. (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET, CHEREAU, COCHARD, MOUQUET (Non renseigné)
|
2 |
BURNOUF B., COCHARD P.-O., HESNARD O., LEGUEDOIS S. (Non renseigné)
|
1 |
CALVET A. (Non renseigné)
|
9 |
CART J.-F. (ANN), MAILLET P. (ANN) (Non renseigné)
|
1 |
CHARRON F. (Non renseigné)
|
3 |
CHEREAU L., COCHARD P.-O., LEGUEDOIS S., LECHEVALIER A., MOUQUET C. (Non renseigné)
|
1 |
CLERCIN O., DEVOS S. (Non renseigné)
|
1 |
COCHARD P.-O., LEGUEDOIS A., LEGUEDOIS L, LEGUEDOIS S. (Non renseigné)
|
2 |
COLMAR F. (Non renseigné)
|
8 |
CONNAN J. (Non renseigné)
|
1 |
CORTOT H. (Non renseigné)
|
2 |
COUVREUR B. (Non renseigné)
|
7 |
CRANEY E., PINSTON H. (Non renseigné)
|
5 |
DELEPINE S. (Non renseigné)
|
1 |
DEPOUTRE A. (Non renseigné)
|
2 |
DESCHANDOL A. (Non renseigné)
|
1 |
DEVAUD (Non renseigné)
|
1 |
DHUICQUE V. (Non renseigné)
|
2 |
DOINEL V. (Non renseigné)
|
2 |
DOUVILLE C. (Non renseigné)
|
1 |
DUBUC S. (Non renseigné)
|
4 |
DUCHESNE D. (Non renseigné)
|
4 |
DUFRENE E. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE P. (Non renseigné)
|
2 |
DUMONT V. (Non renseigné)
|
1 |
DURET J.-L., NAUCHE G. (Non renseigné)
|
1 |
DURIEZ O. (Non renseigné)
|
3 |
DURIX S. (Non renseigné)
|
2 |
FAUVEL B. (Non renseigné)
|
2 |
FOUCHARD R. (Non renseigné)
|
1 |
FOURCADE J.-M. (Non renseigné)
|
7 |
FOURIE Y., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
GARET S. (Non renseigné)
|
1 |
GAUTHIER G. (Non renseigné)
|
1 |
GAUTIER S. (Non renseigné)
|
1 |
GAYET P. (Non renseigné)
|
2 |
GERMOND C. (Non renseigné)
|
1 |
GERVAIS M., VOLANT P. (Non renseigné)
|
1 |
GODE L., SAINT-PE M. (Non renseigné)
|
1 |
GOVAERE A., RAEVEL P. (Non renseigné)
|
1 |
GREGOIRE P., ULMER A. (Non renseigné)
|
1 |
GROSSELET O. (SHF, ISSNS, PNP) (Non renseigné)
|
3 |
GUERARD P., LEPERTEL N. (Non renseigné)
|
1 |
GUERBAA K. (Non renseigné)
|
3 |
GUILLEMIN C. (Non renseigné)
|
2 |
GUILLERME N. (Non renseigné)
|
1 |
GUIZON D. (Non renseigné)
|
3 |
HAFFNER P., NAULLEAU G. (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX D., JAKUBEK (Non renseigné)
|
1 |
HAUCHECORNE L. (Non renseigné)
|
12 |
HIVERT J. (Non renseigné)
|
1 |
HORELLOU A. (Non renseigné)
|
1 |
HUIN W. (Non renseigné)
|
5 |
HULSEN M.-F., THIRION J.-M. (Non renseigné)
|
4 |
JOURDE P. (Non renseigné)
|
10 |
KIME R. (Non renseigné)
|
2 |
LANG Y. (Non renseigné)
|
1 |
LAPOUBLE J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
LEBRETON S. (Non renseigné)
|
6 |
LECAILLE R. (Non renseigné)
|
4 |
LERAY V. (Non renseigné)
|
6 |
LESBARRERES D. (Non renseigné)
|
4 |
LODE T. (Non renseigné)
|
10 |
LOGEAIS J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
LOIR O. (Non renseigné)
|
3 |
LOUVET J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
LPO CHAMPAGNE-ARDENNE (Non renseigné)
|
5 |
MAIRE P. (Non renseigné)
|
11 |
MORENIAUX J. (Non renseigné)
|
1 |
NERI F. (Non renseigné)
|
32 |
NOBLET J.-F. (Non renseigné)
|
2 |
OLIOSO G. (Non renseigné)
|
2 |
PARMENTIER E. (Non renseigné)
|
4 |
PASQUIER M. (Non renseigné)
|
1 |
PAYSANT F. (Non renseigné)
|
7 |
PESLY C. (Non renseigné)
|
1 |
POISSON O. (Non renseigné)
|
1 |
POMMIES C, POTTIER G. (Non renseigné)
|
2 |
PRECIGOUT P. (Non renseigné)
|
1 |
PRICE T. (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST P., PROVOST S. (Non renseigné)
|
17 |
RIVALIN P. (Non renseigné)
|
3 |
ROIGNANT (Non renseigné)
|
1 |
ROUILLIER P. (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSEAU J.-L., TRIBOULIN L. (Non renseigné)
|
1 |
ROYER D. (Non renseigné)
|
1 |
SABATIER G. (Non renseigné)
|
1 |
SAGET H., SAGET P. (Non renseigné)
|
4 |
SENECHAL V. (Non renseigné)
|
1 |
SENGENS (Non renseigné)
|
1 |
SNELL C. (Non renseigné)
|
5 |
SPINELLI F. (Non renseigné)
|
8 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
10 |
SULPICE J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
THIBAULT D. (Non renseigné)
|
1 |
THIERY G. (Non renseigné)
|
1 |
TILLY B. (Non renseigné)
|
13 |
TILLY J.-J. (Non renseigné)
|
2 |
TILLY J.-P. (Non renseigné)
|
3 |
TRIBOULIN L. (Non renseigné)
|
9 |
TRON F. (Non renseigné)
|
11 |
VANDROMME D. (Non renseigné)
|
7 |
VRIGNAUD S. (Non renseigné)
|
4 |
WILDING N. (Non renseigné)
|
1 |
YVERNAULT J. (Non renseigné)
|
3 |
Gilbert Billard (BioObs)
|
12 |
NOËL Pierre (MNHN)
|
1 |
BALAY Gaëtan, LERAT Damien (SHNA)
|
3 |
BOUDEAU Magali, LERAT Damien (Communauté de Communes Entre Nièvre et Forêt, SHNA)
|
1 |
DETROIT Cécile, REVEILLON Aurélien (SHNA)
|
2 |
LERAT Damien, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
LUTZ Sébastien (INCONNU)
|
3 |
NSP (INCONNU)
|
2 |
ANONYME (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
18 |
Pirot Manuel (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (Métropole Rouen Normandie)
|
11 |
MAHE Laurent (SEPANT)
|
12 |
MERCERAND Michel (SEPANT)
|
23 |
Vignane Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
Garrigue J. (INCONNU)
|
2 |
Lomont (INCONNU)
|
1 |
Nicolau-Guillaumet P., (1959). Recherches faunistiques et écologiques sur la rivière La Massane. (INCONNU)
|
9 |
CEN Limousin & COURNEZ Estelle (Non renseigné)
|
1 |
MARTIN-BOUYER Luck (GON)
|
1 |
MASQUELIER Julien (Non renseigné), LOUVRIER Laura-CG59-USTL (GON)
|
4 |
MERLIN Philippe (GON)
|
3 |
PETEROLFF Anne (Eden 62), WIMEZ Kévin (Eden 62)
|
1 |
PETIT Olivier (GON), CHELKOWSKI Xavier (Non renseigné)
|
11 |
REPILLET Vincent (Eden 62)
|
1 |
ROGER Natacha (CPIE Chaîne des Terrils), DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
ROSIAUX Mélanie (Eden 62), COSSEMENT Bruno (Eden 62), LENOIR Jérôme (Eden 62)
|
1 |
TISON Yohan (Artois Comm)
|
1 |
Anonyme (GON)
|
1 |
BLANCART Pierre (Eden 62)
|
1 |
BLOND Mickaël (Eden 62)
|
5 |
BRABANT Claire (Eden 62), BRABANT Hubert (Eden 62), VIEILLARD Stéphane (Eden 62)
|
1 |
BRIAT Arnaud (Non renseigné), VOLANT Bruno (GON)
|
1 |
BRUNNER Michaël (CPIE Ville d'Artois), SCHMIDT Amélie (CPIE Ville d'Artois)
|
9 |
BUTEZ Kenny (Eden 62), COSSEMENT Bruno (Eden 62)
|
1 |
CODRON Emmanuel (GON)
|
2 |
COSSEMENT Bruno (Eden 62), LENOIR Jérôme (Eden 62)
|
1 |
COSSEMENT Bruno (Eden 62), LENOIR Jérôme (Eden 62), LESIEUR Julien (Eden 62)
|
1 |
DEBRABANT Charlotte (CPIE-Cdt), LEMORT Isabelle (CPIE-Cdt)
|
1 |
DEFLORENNE Arnaud (CPIE-Cdt)
|
1 |
DEGUINE Christophe (Eden 62), FONTAINE Gérard (Eden 62)
|
8 |
DEGUINE Christophe (Eden 62), PETEROLFF Anne (Eden 62), FONTAINE Gérard (Eden 62)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), LEMORT Isabelle (CPIE-Cdt), DEBRABANT Charlotte (CPIE-Cdt)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), LEMORT Isabelle (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DESVIGNES Tony (Eden 62), DEGUINE Christophe (Eden 62), BEAULIEUX Olivier (Eden 62), GRANDCOLAS Frédéric (Eden 62), IVART Régis (Eden 62)
|
1 |
DUTILLEUL Simon (CPIE-Cdt)
|
2 |
FERNANDEZ Emmanuel-GON-ANG (GON)
|
1 |
FONTAINE Philippe (Eden 62), BRABANT Hubert (Eden 62)
|
3 |
GARDET Damien (Eden 62), DEROUT Dominique (Eden 62)
|
1 |
GODIN Jacqueline (GON), GODIN Francis (GON), GODIN José (GON)
|
1 |
GON-QUEVILLART Robin (GON), DARTOIS Gaëlle (Non renseigné), Lafon Thibaud (GON)
|
1 |
HERMANS Aurélie (GON), TOP Damien (GON), BAUW Alexandre (Noeux Environnement)
|
1 |
HILDEBRAND Christophe (Non renseigné), LEMOINE Guillaume (GON)
|
2 |
IVART Régis (Eden 62), FONTAINE Gérard (Eden 62)
|
1 |
LACAZE Marine (CPIE-Cdt), DEQUEKER Elise (CPIE-Cdt)
|
1 |
LESAGE Jérémy (Eden 62), REPILLET Vincent (Eden 62)
|
1 |
ALAIN Chiffaut (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
ARNAUD Lacoste (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
BERTRAND Cotte (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
3 |
CAMILLE Thomas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTINE Piotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
CLÉMENCE Lesaule (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARC Giroud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
PHILOMIN Briot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SAMUEL Maas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
SERGE Galliou (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EMMANUEL Cretin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
JEAN-MARIE Rémy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JULIEN Barlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JULIEN Langlade (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
2 |
LAURENT Deforêt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LUC Bettinelli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
WILLY Hugedet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GARGOMINY Olivier (MNHN)
|
1 |
Acer Campestre (APRR)
|
3 |
E. Loutfi, A. Liger (Non renseigné)
|
4 |
E.Loutfi (Non renseigné)
|
3 |
E. Loutfi, O. Filippi-codaccioni (Non renseigné)
|
2 |
F. Caron (Non renseigné)
|
5 |
Lebloch F., Becker O. (Non renseigné)
|
11 |
S. BONIFAIT, J. SERVANT, F. Caron (Non renseigné)
|
1 |
Serge BARANDE (Non renseigné)
|
4 |
ALLARD Benoît, ALLARD Benoît (CEN Centre)
|
2 |
Antonin Jourdas (Loiret Nature Environnement)
|
26 |
DUTERTRE André, HERVE Christian, PICAULT Claude (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
INCONNU (Nature 18)
|
3 |
Joel et Guillaume Dumont (Loiret Nature Environnement)
|
3 |
Sebastien BRUNET (Nature 18)
|
1 |
SUZANNE DURAND (Nature 18)
|
2 |
CULICCHI Virginie (Inconnu)
|
1 |
DESPEYROUX Anne (Inconnu)
|
1 |
GERVAIS Michel (Inconnu)
|
3 |
GIRAULT Régis (Loiret Nature Environnement)
|
13 |
MIEGE Denis (Loiret Nature Environnement)
|
4 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
MINSSIEUX Elise
|
1 |
Geniez Philippe, Cheylan Marc, Grillet Pierre (INCONNU)
|
2 |
Geniez Philippe, Mahuzier Sylvain (INCONNU)
|
1 |
Allemand Régis (INCONNU)
|
1 |
Anonyme Anonyme (INCONNU)
|
3 |
Arthur Laurent, Chaut Jean-Jacques, Haffner Patrick, Lemaire M. (INCONNU)
|
1 |
Balança Gilles, Haffner Patrick, Chaumeil D (INCONNU)
|
2 |
Barataud Julien, Ivanez Damien (INCONNU)
|
2 |
Bastélica Fiona (INCONNU)
|
1 |
Bas Yves (INCONNU)
|
2 |
Bayle Patrick, obs : David Anderson (Bedfordshire Natural History Society), transmise par P. Bayle (INCONNU)
|
1 |
Bernier Christophe (INCONNU)
|
6 |
Boutolleau Xavier (INCONNU)
|
3 |
Brepson Loïc (INCONNU)
|
1 |
Brunel Mathilde, Geray L., L. Geray (Bénévole RNRGG) (INCONNU)
|
2 |
Cazalis Victor, (INCONNU)
|
1 |
Christophe Florian (INCONNU)
|
3 |
Cordel Claude, Polette Pierre, Texereau Bérengère (INCONNU)
|
1 |
Courtin Denise, (INCONNU)
|
1 |
Crochet Pierre-André, Geniez Philippe (INCONNU)
|
1 |
Deffarges Joss (INCONNU)
|
2 |
Désecures Rémy (INCONNU)
|
10 |
Destre Rémi (INCONNU)
|
69 |
Destre Rémi, (INCONNU)
|
5 |
Donaire David (INCONNU)
|
1 |
Duguet Rémi (INCONNU)
|
7 |
Fouert-Pouret Jérôme (INCONNU)
|
1 |
Gaudaré Christian, (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Melki Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Nicolas Jean, Bourguoin Mégane, Poulain Marie (INCONNU)
|
1 |
Genoud David, (INCONNU)
|
2 |
Gilbert Olivier, Lebraud Christian (INCONNU)
|
1 |
Giraudon Quentin (INCONNU)
|
1 |
Gitenet Pierre, (INCONNU)
|
2 |
Grisvard Pierre (INCONNU)
|
2 |
Grosselet Manuel (INCONNU)
|
1 |
Guillosson Jean-Yves (INCONNU)
|
1 |
Leroux Bruno (INCONNU)
|
9 |
Le Roux Bruno, Polette Pierre, Rutkowski T. (INCONNU)
|
2 |
Letscher Robin (INCONNU)
|
2 |
Lhuillier Robin (INCONNU)
|
4 |
Lhuillier Robin, (INCONNU)
|
1 |
Marangoni Elsa, Gabant Pauline, Anna Roché & Mancet Florian & Maud Petitot (INCONNU)
|
1 |
Martorell-Baudin Karline (INCONNU)
|
2 |
Mathez Joël, (INCONNU)
|
1 |
Matutini Florence (INCONNU)
|
2 |
Melsion Bertrand (INCONNU)
|
3 |
Molina James (INCONNU)
|
2 |
Mollard Maxime, (INCONNU)
|
3 |
Monchaux Geoffrey (INCONNU)
|
1 |
Patrimonio Alex, (INCONNU)
|
1 |
POLETTE PIERRE (INCONNU)
|
1 |
Polette Pierre, Palenque Raphaël (INCONNU)
|
1 |
Polette Pierre, Texereau Bérengère, Polette Morgane et Polette Marion (INCONNU)
|
2 |
Prié Vincent (INCONNU)
|
4 |
Prodon Roger (INCONNU)
|
2 |
Rancilhac Loïs (INCONNU)
|
1 |
Rémy D., Le Roux Bruno (INCONNU)
|
1 |
Riols Romain, (INCONNU)
|
1 |
Robert Emma (INCONNU)
|
1 |
Ruchon Emmanuel, (INCONNU)
|
3 |
Sala André, Leblanc Olivier (INCONNU)
|
1 |
Sulmont Emeric (INCONNU)
|
2 |
Taris Jean-Paul (INCONNU)
|
2 |
Trévidic Olivier, Fonteneau André (INCONNU)
|
3 |
Vacher Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
Vincent Denis (INCONNU)
|
1 |
AUBANEL Antoine (CEN PACA)
|
1 |
BARA Thierry (CEN PACA)
|
1 |
PICHARD Audrey (CEN PACA)
|
1 |
Chabert Chloé;Charlie Darenne (Seine-et-Marne Environnement)
|
2 |
fonteny nancy (Non renseigné)
|
3 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
2 |
Asara Frédéric (ANVL)
|
3 |
DESBORDES Claire (CHARENTE NATURE)
|
1 |
GONIN Julien (CHARENTE NATURE)
|
1 |
HALOUIS Marie-Emmanuelle (CHARENTE NATURE)
|
1 |
RAINAUD Danièle (CHARENTE NATURE)
|
1 |
AUGE Roxanne (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BOISSINOT Alexandre (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
8 |
CHEVALIER Brigitte (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
COTREL Nicolas (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
PASSERAULT Jean-Michel (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
RENAUX Alexis (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Rossi Stéphane (Non renseigné)
|
4 |
FAUCHER Alexandre; (Non renseigné)
|
1 |
BITSCH Thomas;Axel DEHALLEUX, Estelle Duchemann (SFO - Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
BITSCH Thomas (SFO - Société Française d'Odonatologie)
|
9 |
THOMAS MARTINEAU (Biotope)
|
7 |
Jarry Frédéric (Mairie de Paris)
|
3 |
DUBOZ Sylviane (Naturessonne)
|
2 |
Ferriot Lucile;Julien Bottinelli (Naturessonne)
|
1 |
Huguet Camille (Naturessonne)
|
1 |
LORET Arnaud; (Naturessonne)
|
1 |
TOURATIER GILLES (Naturessonne)
|
9 |
CHAPLIN Anne (VIENNE NATURE)
|
1 |
DORFIAC Matthieu (VIENNE NATURE)
|
2 |
DUBOIS Thierry (VIENNE NATURE)
|
3 |
VAUCELLE Maxime (VIENNE NATURE)
|
1 |
VIVION Lise (VIENNE NATURE)
|
1 |
Christophe COURTE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Damien AUMAITRE;Guillaume LEBLANC;Pierre GRISVARD / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Fabienne MARTEL / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe KOENIG;Sabrine LANG / Etude amphibien/Etablissement Public Foncier de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Ludivine DELAMARE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
4 |
M. ULMERICH;Stéphane LANGLOIS / ZNIEFF Micheville/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Neomys / Amphibiens du Warndt/Neomys (Non renseigné)
|
1 |
Philippe MASSIT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien KERN / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
8 |
Solène NOZAY;Yannick LEDORE / BD Amphibiens/Neomys (Non renseigné)
|
17 |
Solène NOZAY;Yannick LEDORE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
17 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
A.F.F.O. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
4 |
AGERA (Hurtes Sophie) (Non renseigné)
|
9 |
Amsinckia (Redon Hugues), CEN Midi-Pyrénées (Danflous Samuel), SSNTG (Dubourg-Savage Marie-Jo) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Lacaze Vincent), CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain), ECODIV (Muratet Jean) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Tessier Marc) (Non renseigné)
|
2 |
BALAY G. (SHNA) / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
BERRONEAU Matthieu (cistude nature) (Non renseigné)
|
1 |
Biotope. Conservatoire du Littoral. (Non renseigné)
|
1 |
BONAFE O. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
3 |
BUFO Association pour l'Etude et la Protection des Amphibiens et Reptiles d'Alsace (Non renseigné)
|
10 |
C. GUILLEMIN (Non renseigné)
|
1 |
COUVREUR B. (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Vallées de la Sarthe et du Loir, NOEL expertise environnementale (Non renseigné)
|
1 |
CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
4 |
DUMEIGE B. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
ECODIV (Muratet Jean), PNP (Arthur Christian, Empain Marc, Grosselet Olivier, Ticot Thierry) (Non renseigné)
|
2 |
EDEN62 (Non renseigné)
|
1 |
FRANÇOIS R. (Picardie-Nature) (Non renseigné)
|
1 |
FRAPNA (ARIAGNO Daniel) (Non renseigné)
|
1 |
Gabet Thierry (Non renseigné)
|
8 |
GAREL J.-M. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
GON - Base de données SIRF (Non renseigné)
|
13 |
Indre Nature (Non renseigné)
|
2 |
Julie CHARPENTIER (Non renseigné)
|
4 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
LPO ANJOU (Non renseigné)
|
3 |
LPO Aveyron (De Wavrechin Karine, Liozon Rodolphe) (Non renseigné)
|
1 |
LPO Aveyron (De Wavrechin Karine, Liozon Rodolphe, Pariset Pierre) (Non renseigné)
|
1 |
Nature Midi-Pyrénées (Bourgeot François) (Non renseigné)
|
1 |
Nature Midi-Pyrénées (Gaudin Rodolphe, Pottier Gilles), PNP (Arthur Christian, Eyrehabide Sophie, Grisser Pascal, Grosselet Olivier, Lonca Guy) (Non renseigné)
|
1 |
NAUCHE G. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Obs Natu la Base (Non renseigné)
|
7 |
onf(Bonafonte M,Arnaboldi F,Tillon L),CERF(Cauchetier B) (Non renseigné)
|
1 |
PINI Rose-Marie (Non renseigné)
|
1 |
Pinston H., Craney E. (Non renseigné)
|
1 |
PNR CQ (Marchal Olivier) (Non renseigné)
|
2 |
QUERE P., BLOND C. (Non renseigné)
|
1 |
RUNGETTE D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT/CPNRC (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - MOQUET Julien (Non renseigné)
|
1 |
Société Deschiron (Non renseigné)
|
1 |
Société d'histoire naturelle dAutun / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
5 |
SOCIETE D'HISTOIRE NATURELLE D'AUTUN (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
40 |
Thomas WALTZER (Non renseigné)
|
1 |
VACHER J. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
VAN LAAR V. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
VARENNE F. (LPO85) (Non renseigné)
|
1 |
YVERNAULT J. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
SPANNEUT Laurent, ACQUEBERGE Manon (ECOSPHERE)
|
1 |
TILLO Stéphan (INCONNU)
|
3 |
GRANCHER Clément, SWIFT Olivier, CONRAD Virginie (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, GROSSELET Manuel, Groupe AFB (Association Philofauna)
|
1 |
CAENS_PATRICK / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
GRISSER_PASCAL / ? (Non renseigné)
|
2 |
MELET_DIDIER / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain & Gouix Nicolas (CEN-MP)
|
1 |
FARAND ETIENNE (PNP)
|
1 |
FRIEDRICH THOMAS (PNP)
|
1 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard (Particulier)
|
1 |
VIGLIONE Julien (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 13/84)
|
2 |
Soland Aimé (de) (Indépendant)
|
1 |
Julien-Laferrière Didier; (Non renseigné)
|
2 |
DESVAUX Baptiste,FOURNIER Audrey (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
9 |
Bentz Gilles (Non renseigné)
|
3 |
Ever Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
Joncour Guy (Non renseigné)
|
1 |
Le Laouenan C. (Non renseigné)
|
1 |
Lintanff Jacques (Non renseigné)
|
1 |
PEYRE Olivier (ONF)
|
1 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
203 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
JOUBERT Thierry (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PERFUS Monique (Parc National du Mercantour)
|
2 |
Jeremy Bossaert, Sophie Balia, Florian Communier, Elodie Delacourt (NSP)
|
1 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
50 |
delcourt alain (Parc National des Ecrins)
|
12 |
Vincent Dominique (Parc National des Ecrins)
|
1 |
TOMMASINO Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
11 |
BALLUET Gabrielle, ROUBINET Céline, SOISSONS Aurélie, MAZET Jérémie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LEGRAND Manon, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
LOOS Maxime (CPIE Haute-Auvergne)
|
6 |
FROGER Marie-Hélène (Indre Nature)
|
1 |
Cécile Guérin (ONF) (NSP)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène (UMS PatriNat)
|
1 |
Emmab
|
1 |
PHL
|
1 |
30syl
|
1 |
Alain Connu
|
1 |
Anonyme 31785
|
1 |
Antoine Csutoros
|
1 |
Arbre de vie
|
1 |
Elodie31400
|
1 |
Eva :)
|
1 |
g_brc
|
2 |
Lunescence
|
1 |
Mahatak
|
1 |
Martine
|
1 |
Papilou2250
|
1 |
Respiok
|
1 |
BASQUE Lucien (BIOTOPE)
|
6 |
Amaël Borzée
|
2 |
Bertrand Bouchard
|
1 |
Camille Lorenzo
|
2 |
ceciliaglonzapata
|
1 |
elie_wilms
|
1 |
enolalarchey
|
1 |
Julien Renoult
|
1 |
lankhorst
|
3 |
lmjoconnor
|
1 |
manu310
|
1 |
Martin Galli
|
6 |
Victor HOYEAU
|
2 |
Adrien CHARBONNEAU
|
5 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Matthieu
|
1 |
BOUDAREL Patrick, HAFFNER Patrick, MARIETTE P.
|
1 |
HAFFNER Patrick
|
34 |
HAFFNER Patrick, LEMAIRE Michèle
|
1 |
ROBISSON Patrice (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (CEN LIMOUSIN)
|
7 |
DUNESME Caroline
|
1 |
Quaillet Thomas (INCONNU), Bouton Lucas (INCONNU), Gosse Camille (INCONNU)
|
1 |
Quaillet Thomas (INCONNU), JEAN-BAPTISTE Emma (INCONNU), Gosse Camille (INCONNU)
|
1 |
OBSERVATEURS POPAMPHIBIENS (INCONNU), URCPIE (INCONNU), LAURENT (CPIE)
|
1 |
URCPIE (INCONNU), GAÏDE (CPIE), OBSERVATEURS POPAMPHIBIENS (INCONNU)
|
1 |
Guillaume WRONA (Envol Environnement)
|
2 |
PERRIN Maximilien (ENCEM)
|
1 |
MIRA Allison (INDÉPENDANT)
|
1 |
ALARD Didier (INDÉPENDANT)
|
1 |
Aurélien COSTES (NSP)
|
2 |
LACOUR, OLIVET (INCONNU)
|
1 |
DHELLEMMES Théalie (INCONNU), PICHARD Olivier (INCONNU)
|
1 |
PICHARD Olivier (INCONNU)
|
6 |
INCONNU (LES CURIEUX DE NATURE)
|
1 |
CAUBLOT Gaëlle,MEESTER Geert,MEESTER S. (GMHL,GMHL,GMHL)
|
2 |
CAUBLOT Gaëlle,VITTIER Julien,DIDIER S. (GMHL,GMHL,GMHL)
|
1 |
ZUCCHELLI Rosana (ASSOCIATION ECOGIS)
|
4 |
Travers William (Inconnue)
|
2 |
delzons olivier (Non renseigné)
|
1 |
Alet Bernard (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Ambec Nils (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
At Joel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO)), Santalucia Alexis
|
1 |
Baillat Boris (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Claudine
|
1 |
Baladou Christian (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Barrère Louis (Nature En Occitanie (NEO)), Barrère Ginette
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
81 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Castex Christophe
|
1 |
Barthe Laurent, Solberg Amélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bénavent Audrey, Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
10 |
Bergue Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
21 |
Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Bosque Cyril, Catil Jean-Michel, Gonzalez Sophie, Tauzin Marjolaine
|
1 |
Bonnet Francis (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Calas Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
27 |
Callard Renaud (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Calvet Amalric, Fusari Marien, Béchard Gilles, Heurtin Meghann, Albinet Sébastien (Nature En Occitanie (NEO)), Robin Jérôme
|
1 |
Caquard Jean-Yves (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Castex Nadine, Castex Christophe, Castex Sébastien, Barthe Laurent, Castex Josiane, Brualla Delphine (Nature En Occitanie (NEO)), Brualla Laure
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
59 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Belliard Serge
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Sancerry Guillaume
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Roinel Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Combet Simon, Levesque Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Combet Simon, Prévôt Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Combet Simon, Prévôt Jérôme (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Claudine, Delmas Carine
|
1 |
Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Courtois Elodie (Nature En Occitanie (NEO)), Herscovici Carole
|
1 |
Culos Roger (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Delbreil Abel (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon
|
1 |
Delque Yvan (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Deruy Nicolas, Borrut Agnès (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Dubourg-Savage Marie-Jo, Albinet Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO)), Portier Dominique
|
1 |
Froidefond Claire, Dortet-Bernadet Jean-Luc (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
1 |
Gisclard Dorine (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Glémet Raphaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Joly Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Jouffroy Marion, Pottier Gilles, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Laborde Brice (Nature En Occitanie (NEO)), Tauzin Marjolaine, Barthe Laurent
|
1 |
Lheureux Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Matarin Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Miquel Jean-Claude, Albinet Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Nicolas Mickaël, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO)), Dumilieu Marie-Blanche
|
1 |
Pottier Gilles, Dupuy Hélène, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
106 |
Pottier Gilles, Pommiès Christian (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Prévôt Jérôme, Levesque Emilie, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Prévôt Jérôme (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon, Levesque Emilie
|
1 |
Prud'homme Onésime (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rance-Odin Micheline (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Reis Caroline (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Rombaut Cyril, Loiret François-Xavier (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Russac Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Silande Pascaline (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Stickann Cédric (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Tauzin Marjolaine, Fabié Nicolas, Nicolas Mickaël, Boisgontier Quentin (Nature En Occitanie (NEO)), Rance-Odin Micheline, Barthe Laurent
|
1 |
Vacher Jean-Pierre, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Wauthier Morgane (Nature En Occitanie (NEO)), Mareschal Jennifer
|
2 |
SANNIER David
|
4 |
PERNOT Othilie (ECOSPHERE)
|
1 |
LAFARGUE Géraldine (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
15 |
User 1898
|
3 |
User 207572
|
1 |
User 2293
|
1 |
User 40046
|
5 |
User 7570
|
1 |
User 81299
|
3 |
User 89042
|
1 |
User 96749
|
1 |
User 96863
|
1 |
User 98983
|
1 |
BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
2 |
COUILLENS Bertrand (INDÉPENDANT)
|
5 |
Chretien Johann (Inconnue)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Anaëlle
|
1 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
PRIOUL Yoann,DARNAULT Mélanie,BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
BIGEY Thierry (INDÉPENDANT)
|
1 |
MAGOGA Elsa (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
PAILLET Mikaël (INDÉPENDANT)
|
1 |
BISSON Julien (Inconnu)
|
1 |
CASTANET Jacques; (Non renseigné)
|
1 |
Duguet Rémi; (Non renseigné)
|
11 |
TAJA David (Non renseigné)
|
1 |
ZINETTI Christine (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
DUPUIS Elodie (Non renseigné)
|
3 |
DOUVENEAU Yohan (Non renseigné)
|
2 |
Samuel Talhöet (LPO AVEYRON)
|
1 |
TURPIN Florian (Non renseigné)
|
1 |
Yves Dubois (Non renseigné)
|
1 |
HILLIER Nicolas (CREXECO)
|
1 |
ABEL J. , MAURICE T. ()
|
5 |
AGHETTI Pierre , REVILLON Alexis ()
|
1 |
ALLAIN J. ()
|
2 |
ALRIC F. , CASTIONI P. , DETROIT C. , PAGOT S. ()
|
1 |
BALAY G. , MARTIN L. ()
|
1 |
BALAY G. (SHNA) (SHNA)
|
2 |
BALAY G. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BARANTON M , CARTIER A. , GILET C , GUITTON S. , JOUVE L. , MARTIN L. , VERON D. ()
|
1 |
BARDET O. ()
|
10 |
BARDET O. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BARRÉ Bertrand ()
|
1 |
BASNIER B. , LERAT D. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
BAZILLE D. , LERAT D. , MC GARVA , MC GARVA , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BERTHET M. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
BOUDEAU M. , LERAT D. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
BOUJU C. , CARTIER A. , LERAT D. , LIORET M. ()
|
1 |
BOULISSET B. , GRAND B. , JOLY L. , MEZANI S. ()
|
1 |
BOURDEAUX Y. , NOTTEGHEM P. ()
|
2 |
BUCHER-HAUPAIS Agnès ()
|
8 |
CARTIER A. , HUGOT A. , LERAT D. ()
|
1 |
CARTIER Alexandre ()
|
1 |
CLERE J.-L. , GUSO Y. , LERAT D. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
DELAGNEAU L. , LERAT D. ()
|
1 |
DELCOURT M. ()
|
1 |
DE RYCKE ()
|
21 |
DE SANTIS , DEVAUD M , DURANEL G. , GAUTIER L. , GERARDIN M. , GOIN N. , LAHAYE R. , RAPP C. , THOMAS E. ()
|
1 |
DESUMER H. , DOUFILS A. , LE BARH ()
|
1 |
DETROIT C. , LERAT D. ()
|
4 |
DEVELAY Arlette ()
|
22 |
DHELLEMME Antonin (Biotope) (Biotope)
|
2 |
DOUCET Guillaume ()
|
2 |
DUPUIS D. ()
|
4 |
FOUTEL C. , HUARD R. , MILLOT A. ()
|
1 |
GAREL J.-M. ()
|
9 |
GAUTHIER G. ()
|
2 |
GAYET P. ()
|
3 |
GAZEILLES J.-F. ()
|
1 |
GIBOIN Laurent ()
|
2 |
GIROUD M. , LANGLADE J. (Sciences Environnement) (Sciences Environnement)
|
1 |
GOVIN V. ()
|
1 |
GUSO Y. , LERAT D. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
HENDRIKS K. , VAN BEMMEL ()
|
1 |
HERMANT D. ()
|
1 |
HOUDE Céline ()
|
4 |
HUGOT A. , RUFFONI A. ()
|
1 |
INCONNU (CEN Bourgogne) (CEN Bourgogne)
|
1 |
JACOB H. ()
|
1 |
KARAMALENGOS O. ()
|
1 |
LALEURE J.-C. ()
|
8 |
LARTAUD M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
(LPO Côte-d'Or) (LPO Côte-d'Or)
|
10 |
MALNUIT M. ()
|
10 |
MANGEZ N. ()
|
8 |
MARACHE G. ()
|
2 |
MARTIN Luc , LEROY Anaïs ()
|
1 |
MEZANI Samy , DELERUE Elise ()
|
2 |
MEZANI Samy , DEVEVEY Julia , RÉVILLON Alexis , GRAND Brigitte , THOMAS Emmanuelle , LECLAIRE Pierre , VELDEMAN Alexis ()
|
1 |
MILLOT A. , PAUTET J.-P. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
MINOTTE M. ()
|
1 |
PENELON A. ()
|
1 |
PERROT P. ()
|
1 |
REVEILLON A. , RUFFONI A. ()
|
1 |
ROBERT Loïc ()
|
1 |
ROUE S. , SIRUGUE D. , VARANGUIN N. ()
|
4 |
RUHLMANN C. , VARANGUIN N. ()
|
5 |
RUOSO C. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
SOUFFLOT P. ()
|
4 |
THORET O. ()
|
4 |
TRIBOULIN Lionel ()
|
2 |
VARANGUIN E. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
VARANGUIN M. ()
|
1 |
VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU)
|
1 |
Stéphane Gardien (pro) (FRAPNA Ain)
|
29 |
DUBOIS Aurélia,LANGER Timothée,LANGUILLE Elise,REMON Jonathan (TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS)
|
21 |
GUILLAUT Manon,MACEL Nicolas,CORNUAU Jérémie,REMON Jonathan (TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS)
|
7 |
REMON Jonathan (TERROIKO & SEEM-CNRS)
|
203 |
GRIARD Benjamin (Non renseigné)
|
1 |
RICOU Grégoire (Non renseigné)
|
2 |
DURAND Eric (DREAL PACA - N2000 - Communauté de Communes CIANS-VAR)
|
2 |
Vanhille françois (Non renseigné)
|
13 |
Vanhille françois; (Non renseigné)
|
2 |
COURBOIS Aymeric (Non renseigné)
|
3 |
PALLUAULT Franck (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSEAU Jean-Luc,ROUSSEAU Marlène (,)
|
1 |
Amstutz René
|
4 |
Moser Valentin
|
6 |
Sander Aglaya
|
1 |
Schmidt Benedikt
|
151 |
Sester Olivier
|
1 |
BITSCH Thomas; (Non renseigné)
|
1 |
ALLARD Benoît,BOUDIER Pierre & GARBAR Sylvain (,)
|
1 |
DESNOS Gilles (Non renseigné)
|
1 |
HOUESSE Marie & GARBAR Sylvain (Non renseigné)
|
8 |
Vérité Manuella (Non renseigné)
|
1 |
Prévôt Jérôme, Combet Simon (Inconnue)
|
15 |
Guillaumeau Pauline (Inconnue)
|
1 |
YANN CARASCO
|
9 |
Envol ENVIRONNEMENT
|
1 |
MOSCHETTI Maeli
|
8 |
MAINGUENEAU Jeremy
|
17 |
BROCAS Claire, LEGAY Philippe
|
1 |
GUICHEMER Stephane
|
1 |
TERRONES Hippolyte
|
12 |
CATANZANO Fanny
|
2 |
ROUSSEL Dany, ANDRE Christophe, DOUSSINE Sylvain
|
1 |
ANDRE Christophe, PIETTRE Loris
|
2 |
DOUSSINE Sylvain, DAVIOT Martin
|
4 |
GRISSER Pascal
|
2 |
buffard eric
|
3 |
Fargeat Martin
|
1 |
Laurent Dimitri
|
1 |
LE MOAL Tangi (INDÉPENDANT)
|
1 |
Adrien Maitrepierre
|
2 |
AUBRY/ANGOT/GABORIAU
|
3 |
Benoît Marchadour
|
1 |
BOUTELOUP/BARDANE/GAULT/LATRON
|
3 |
Édouard Beslot
|
1 |
Erwan Guillou
|
1 |
François Oger
|
1 |
Hugo Foxonet
|
3 |
Jean Pelé
|
1 |
LIGNEUL
|
3 |
LPO Anjou Stagiaires
|
1 |
Michel Caigneux
|
1 |
Nathalie Menard
|
1 |
TEXIER
|
1 |
Théophane You
|
2 |
TOURNEUR/ANGOT
|
1 |
Yvon Guenescheau
|
10 |
BARIOU Adrien
|
1 |
BOULESTEIX Pascal (Visiolittoral)
|
1 |
Boulesteix Louis (Visiolittoral)
|
1 |
CAVALLIN Pascal (Visiolittoral)
|
1 |
LEMIERE Stéphane (Visiolittoral)
|
3 |
MOUCHEL Yann (Visiolittoral)
|
80 |
DOUVENEAU Yohan, DHUICQUE Vincent, PAILLAT Rolland, BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
1 |
Envol Environnement
|
2 |
Laurence Goyeneche (CPIE Pays Basque)
|
5 |
CUQUEMELLE Guillaume
|
2 |
BAPT Caroline
|
8 |
SWIFT Olivier, LATTUGA Ronan, DUBARRY Michel (Melotopic)
|
1 |
ANONYME (Sciences Environnement)
|
1 |
JULIEN BONNAUD
|
42 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
6 |
BENSA Marion, KLEIN Ludovic, ROUX Sophie, MANSONS Jérôme, MARTIN-DHERMONT Laurent
|
1 |
WARLUZELLE Olivier
|
2 |
BROCHIER Laure
|
15 |
FOUGERAY Daniel
|
4 |
JOUBERT Thierry
|
18 |
DUPLAND Eliane
|
18 |
DELATTRE Jean-Charles
|
2 |
BARA Thierry
|
1 |
BRAUD Yoan, BENCE Stéphane
|
1 |
MARTINERIE Gabriel
|
13 |
OUBRIER Hervé
|
3 |
TATIN David, LHUILLIER Robin
|
1 |
TRANCHANT Yannick, DELAUGE Julie
|
1 |
STEIN Mareike
|
1 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphael
|
1 |
ROMBAUT Cyril
|
1 |
BLANC Gilles
|
3 |
CHEYLAN Gilles
|
1 |
MARMASSE Alain, CHEYLAN Gilles
|
1 |
Arnaud REUSSER (ONF)
|
4 |
Christian COURATIER (ONF)
|
2 |
Christophe BRUN (ONF)
|
1 |
David MAPPS (ONF)
|
3 |
Davy GUINCHARD, Sandrine JACQUELIN (ONF)
|
6 |
Francois BLONDEL (ONF)
|
3 |
Frederic MALGOUYRES (ONF)
|
14 |
Jerome JAMINON (ONF)
|
2 |
Nils AMBEC (ONF)
|
1 |
Sandrine JACQUELIN (ONF)
|
10 |
Stephanie ALIZANT (ONF)
|
3 |
RICHAUD ALAIN
|
2 |
VOELTZEL DIDIER
|
2 |
ANONYME (CERESA)
|
1 |
W. Nathan (CONTRIBUTEUR ABC)
|
1 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BOUCHE Michel
|
2 |
BOCA François
|
2 |
BOULOC Nathalie
|
1 |
BRETTON Hélène
|
2 |
CHAUVIN Julie
|
2 |
FRAYSSE Marion
|
2 |
GUILLET Willy
|
3 |
HOHENER Patrick
|
1 |
KRAMMER Mathieu
|
9 |
LAIGLE Guillaume
|
1 |
LETOURNEAU Christian
|
1 |
LLORET Gilles
|
6 |
MARGUERAT Dimitri
|
8 |
PROVOST Marc
|
12 |
SOURET Luc
|
2 |
TAïB-FONTERS Monique
|
3 |
VANDERBECQ Guillaume
|
2 |
WERNER Stefan
|
1 |
Chiche Emmanuelle (EPHE-BEV), Blatrix Rumsaïs (CEFE CNRS)
|
1 |
Crochet Pierre-André (EPHE-BEV), Chaline Olivier (CEFE CNRS)
|
9 |
DEVOUCOUX Pierrick
|
1 |
AUDA Pascal, RIVIERE Vincent
|
3 |
RIVIERE Vincent, AUDA Pascal
|
9 |
HÉMERAY Damien
|
1 |
Olivier BENOIT GONIN (Oxalis)
|
1 |
STALLEGGER Peter
|
1 |
LE REST Maïwenn/BERTRAND Anne-Marie/BARRIOZ Mickaël (CPIE du Cotentin)
|
1 |
CARLIER Didier
|
1 |
BUET Chloë, ALLAIN Jérémy
|
1 |
Zucca Maxime; (Non renseigné)
|
4 |
DAMINET Didier; (Non renseigné)
|
1 |
Gervais_Michel / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
4 |
Joel Dumont / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
21 |
Labour Moea et Lartigau Christophe / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
15 |
PAILLAT Rolland Juin 2011- Plan de Gestion 2012/2021 de la Sablière de Cercanceaux / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
PICARD / NATURE 18 (Non renseigné)
|
12 |
Regis Girault / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
9 |
Romuald_DOHOGNE / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
6 |
SUZANNE DURAND / Nature 18 (Non renseigné)
|
2 |
AUBER J.-C. (Non renseigné)
|
6 |
BEAUTRU A. (Non renseigné)
|
5 |
BERGER A., COLL. (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD P. (Non renseigné)
|
1 |
BOUVIER M. (Non renseigné)
|
2 |
BRESSON H. (Non renseigné)
|
1 |
COCO J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
COLETTE (Non renseigné)
|
1 |
CORMIER J.-P. (Non renseigné)
|
2 |
DAUM T. (Non renseigné)
|
1 |
DELCOURT M. (Non renseigné)
|
2 |
DESTREHEM J.-N. (Non renseigné)
|
2 |
DRILLAT B. (Non renseigné)
|
2 |
DUCHAMP J. (Non renseigné)
|
1 |
FATON J.-M. (Non renseigné)
|
2 |
GASSER F. (Non renseigné)
|
1 |
GEHU J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
GROSS D. (Non renseigné)
|
2 |
LANCON M. (Non renseigné)
|
1 |
LAROCHE M. (Non renseigné)
|
1 |
LECONTE M. (Non renseigné)
|
48 |
LE GARFF B. (Non renseigné)
|
57 |
MAILLARD Y. (Non renseigné)
|
1 |
MASSON D. (Non renseigné)
|
17 |
PAILLEY P. (Non renseigné)
|
11 |
RAFFAELI J. (Non renseigné)
|
3 |
ROS J. (Non renseigné)
|
1 |
SOCIETE HERPETOLOGIQUE DE FRANCE (Non renseigné)
|
17 |
TAILLEZ B. (Non renseigné)
|
2 |
ACHAIT N. (Non renseigné)
|
2 |
ALBINET S., BONAFE O., POMMIES C. (Non renseigné)
|
1 |
ALBINET S., MALOTEAUX J., POMMIES C. (Non renseigné)
|
1 |
ALGUDO J., GARAUDEL M. (Non renseigné)
|
1 |
ALIPHAT M., BOEUFGRAS J. (Non renseigné)
|
4 |
BACARISSE V., CHAUT J.-J., CHIBON J., HAFFNER P. (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD R. (Non renseigné)
|
3 |
BIGORGNE (Non renseigné)
|
2 |
BODINEAU C. (Non renseigné)
|
1 |
BOEREMA D. (Non renseigné)
|
1 |
BOIREAU J. (Non renseigné)
|
4 |
BOUTROUILLE C. (Non renseigné)
|
2 |
BRUNET L., LEVEQUE N. (Non renseigné)
|
3 |
CAMPION, COCHARD (Non renseigné)
|
1 |
CARTIGNIES J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
CAUCHOIX D., CHICHE F. (Non renseigné)
|
10 |
COLAS F. (Non renseigné)
|
1 |
CRESPON A., PERERA S. (Non renseigné)
|
1 |
CROCHET P.-A. (Non renseigné)
|
13 |
DARRODES P. (Non renseigné)
|
2 |
DELIRY C. (Non renseigné)
|
1 |
DENIS T., THEUDEL Y. (Non renseigné)
|
2 |
DERMIKAELIEN S. (Non renseigné)
|
1 |
DESJOUIS J. (Non renseigné)
|
5 |
DES TOUCHES H. (Non renseigné)
|
1 |
DUFOUR A., SPIROUX P. (Non renseigné)
|
2 |
DURET J.-L., HERMANT D. (Non renseigné)
|
2 |
DURY B. (Non renseigné)
|
6 |
FORTUNE C. (Non renseigné)
|
1 |
FRANCOIS R. (Non renseigné)
|
84 |
GAILLEDRAT M., PREVOST O. (Non renseigné)
|
2 |
GAUDIN R. (Non renseigné)
|
6 |
GAUVRIT H. (Non renseigné)
|
3 |
GERVAIS M., MERILLON J.-L. (Non renseigné)
|
2 |
GERVAIS M. (Non renseigné)
|
6 |
GODE L., MULLER F. (Non renseigné)
|
1 |
GREMILLET X. (Non renseigné)
|
1 |
GRILLET P. (Non renseigné)
|
2 |
GROSSELET O. (ISSNS, PNP) (Non renseigné)
|
12 |
HERMANS A., SWITALSKI J., TOP D. (Non renseigné)
|
1 |
HESNARD, MOUQUET, VERRET (Non renseigné)
|
1 |
HURTES S. (Non renseigné)
|
4 |
INGREMEAU D., INGREMEAU M. (Non renseigné)
|
7 |
JONIS M., RUFRAY X., THIRION J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
JUIGNET E. (Non renseigné)
|
2 |
KERN S., MULLER F. (Non renseigné)
|
3 |
LABAT D. (Non renseigné)
|
4 |
LAHAYE L. (Non renseigné)
|
4 |
LALOGE G. (Non renseigné)
|
2 |
LE MAO C. (Non renseigné)
|
1 |
LIVORY A. (Non renseigné)
|
16 |
LOPEZ N. (Non renseigné)
|
1 |
MABILLE O. (Non renseigné)
|
2 |
MANSION D. (Non renseigné)
|
1 |
MARCHALOT F. (Non renseigné)
|
2 |
MARION E. (Non renseigné)
|
2 |
MASSU S. (Non renseigné)
|
3 |
MASTRILLI M. (Non renseigné)
|
2 |
MONTAGNER S. (Non renseigné)
|
2 |
MORHAIN E. (Non renseigné)
|
6 |
OUVRART E. (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT J.-P. (Non renseigné)
|
2 |
PAPIN F. (Non renseigné)
|
4 |
PERROTIN B. (Non renseigné)
|
6 |
PIERRE A. (Non renseigné)
|
2 |
PREUDHOMME B. (Non renseigné)
|
1 |
PREVOST O. (Non renseigné)
|
1 |
RENSON D. (Non renseigné)
|
1 |
RIBOULET N. (Non renseigné)
|
1 |
RIDEAU C. (Non renseigné)
|
6 |
ROBERT D., SEVE D. (Non renseigné)
|
1 |
ROIGNANT F. (Non renseigné)
|
2 |
SAINT-PE M. (Non renseigné)
|
1 |
SEGUIN S. (Non renseigné)
|
1 |
TESSIER M. (Non renseigné)
|
1 |
THEVENY B. (Non renseigné)
|
2 |
THOMAS Alain (Non renseigné)
|
2 |
TOURRATON S. (Non renseigné)
|
1 |
VAUTRAIN B. (Non renseigné)
|
3 |
VILLATE D. (Non renseigné)
|
1 |
VITZTHUM S. (Non renseigné)
|
7 |
WOLFF E. (Non renseigné)
|
2 |
BARRE Bertrand, MAZUE Daniel (INCONNU)
|
1 |
BURLOTTE Estelle, LERAT Damien, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
4 |
CARTIER Alexandre, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
JOUVE Ludovic, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
VILCOT Vincent (SHNA)
|
3 |
GILLESPIE Lauren, GUILHOT Robin
|
1 |
Gauthier N (Perche Nature)
|
2 |
DUFRENE Pierre
|
8 |
Maxime Esnault
|
4 |
VEAU Florian (Non renseigné)
|
4 |
Geslot K. (INCONNU)
|
1 |
GUERET Eric (Non renseigné)
|
27 |
BLONDEL Lucie & GOMBERT Celine (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL Eric, GUERBAA Karim & HENNEQUIN Erwan (Non renseigné)
|
1 |
LOUCHARD Antoine (GON)
|
1 |
MODESTE Grégory (Non renseigné), NICOLAS Bruno (Eden 62), RAMET Dany (Eden 62), BRABANT Hubert (Eden 62)
|
1 |
NICOLAS Bruno (Eden 62)
|
4 |
PIETTE Julien (GON)
|
3 |
PIROT Manuel (Cen)
|
1 |
PREUDHOMME Bastien (GON)
|
3 |
RONDEL Stéphanie (GON)
|
2 |
TOMBAL Christine (GON), TOMBAL Jean-Charles (GON)
|
1 |
TRGUIER Céline (GON), DEPRES Valérie (Non renseigné)
|
1 |
VIEILLARD Stéphane (Eden 62), BRABANT Hubert (Eden 62)
|
3 |
WIMEZ Kévin (Eden 62), PETEROLFF Anne (Eden 62)
|
1 |
Anonyme (Le Merle), RONDEL Stéphanie (CPIE-Cdt)
|
1 |
AVENEL Julie (Eden 62), GRESSIER Jérôme (Eden 62)
|
1 |
BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils), HERMANT Thomas (CPIE Chaîne des Terrils), QUEVILLART Robin (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
BRABANT Hubert (Eden 62), FONTAINE Philippe (Eden 62)
|
1 |
Cavalier François (GON)
|
2 |
CLERCIN Olivier-GREET ING PNRCMO (PNR Caps et Marais d'Opale), DEVOS Sébastien (GON)
|
1 |
COHEZ Vincent (CPIE-Cdt), DUTILLEUL Simon (CPIE-Cdt), DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt)
|
1 |
COHEZ Vincent (Non renseigné), COSSEMENT Bruno (Eden 62)
|
1 |
CUCHERAT Xavier (Non renseigné), VANAPPELGHEM Cédric (GON)
|
1 |
de Montgolfier Matthieu (Non renseigné)
|
7 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), HERMANT Thomas (CPIE Chaîne des Terrils), BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils), QUEVILLART Robin (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DYMEL Marion (Non renseigné), FLAHAUT Nathalie (GON)
|
6 |
FIEVET Claude (Non renseigné), GIRARD Pierre (GON)
|
1 |
FONTAINE Céline (CPIE-A)
|
1 |
GRANDCOLAS Frédéric (Eden 62), DEGUINE Christophe (Eden 62), IVART Régis (Eden 62), FONTAINE Gérard (Eden 62)
|
1 |
GRIBOVAL Antoine (GON)
|
2 |
HERMANS Aurélie (Noeux Environnement), TOP Damien (GON)
|
1 |
JURZYSTA Stéphanie (Eden 62), PILON Vincent (Eden 62), COSSEMENT Bruno (Eden 62), GRON Sophie (Eden 62)
|
1 |
LEMOINE Guillaume (GON), HILDEBRAND Christophe (Non renseigné)
|
3 |
LENGAGNE Romain (CPIE-Cdt), DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt)
|
1 |
LENOIR Jérôme (Eden 62), COSSEMENT Bruno (Eden 62), ROSIAUX Mélanie (Eden 62)
|
1 |
LEPINE Christophe (Non renseigné), GRANDCOLAS Frédéric (Eden 62)
|
1 |
LIPPENS Guillaume (CPIE-Cdt), BRUSSELLE Floriane (CPIE-Cdt)
|
1 |
ALICIA Teyssier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
(ARCHIVE) LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
80 |
MARC Duquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
MARC Mangeat (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MATHIAS Lambert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SAMUEL Delon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUILLAUME Cadier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
HUGO Barré-Chaubet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
HUGO Jame (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JULIEN Arbez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
TRISTAN Gruson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
VINCENT Gaillard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DUTERTRE André, HERVE Christian (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
Eric Guéret (Eure-et-Loir Nature)
|
4 |
Gérald DUPUY (GEREA)
|
2 |
Gunther CAPO (Nature 18)
|
1 |
INCONNU (NATURE 18)
|
12 |
MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
5 |
richard POULET (Nature 18)
|
1 |
Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
2 |
Thierry Blanchard (Loiret Nature Environnement)
|
2 |
DUMONT Joël (Inconnu)
|
1 |
GUERET Eric (Eure et Loir Nature)
|
1 |
TAKORIAN Loïc (Non renseigné)
|
1 |
P.N.R. du Perche (PNR Perche)
|
1 |
Cheylan Marc, et coll. (INCONNU)
|
1 |
Fradet Vincent (INCONNU)
|
5 |
Geniez Philippe, Leboulanger Christophe (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Tayac Joël (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Jean, Benhamou Simon (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Jean, Geniez Philippe (INCONNU)
|
1 |
Adam Benjamin, Sibora Nancy, Adam Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Adam Benjamin, Sibora Nancy (INCONNU)
|
1 |
Anglio Grégory (INCONNU)
|
2 |
Anotta Jean-Philippe (INCONNU)
|
2 |
Arnaud Pascal (INCONNU)
|
7 |
Arnaud Pascal, Salze Marc (INCONNU)
|
1 |
Bernard Fabrice, Berroneau Matthieu, Muratet Jean, Rançon François (INCONNU)
|
1 |
Bizet Daniel, Bruni-Bizet Anne-Flore, avec Eve & Jean-François GARRIDO (INCONNU)
|
1 |
Bonnet Francis (INCONNU)
|
3 |
Boudarel Patrick (INCONNU)
|
4 |
Boudarel Patrick, (INCONNU)
|
1 |
Bourdin Pascal, Polette Pierre (INCONNU)
|
4 |
Boyer David (INCONNU)
|
1 |
Chaline Olivier (INCONNU)
|
3 |
Cheylan Marc (INCONNU)
|
4 |
Cheylan Marc, Poitevin Françoise (INCONNU)
|
1 |
Coirié Gabriel (INCONNU)
|
1 |
Courmont Lionel, Fevrier Jérémie (INCONNU)
|
1 |
Courmont Lionel, (INCONNU)
|
4 |
Cristol Marie-Laure, (INCONNU)
|
12 |
Destre Rémi, Cournac Stéphane (INCONNU)
|
1 |
DISCA Thierry (INCONNU)
|
1 |
Eble Aimeric, Mansier Yoann (INCONNU)
|
1 |
Feltgen Alexandre (INCONNU)
|
1 |
Février Jérémie (INCONNU)
|
1 |
Gilot Fabien, (INCONNU)
|
3 |
Gonella Christine (INCONNU)
|
4 |
Hiard Joseph-Pierre (INCONNU)
|
2 |
Lazennec Yves (INCONNU)
|
1 |
Legendre François, (INCONNU)
|
16 |
Lejeune Romain (INCONNU)
|
1 |
Lemonnier Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
LE ROUX BRUNO (INCONNU)
|
43 |
Le Roux Bruno, Polette Pierre, Plassart Clémentine (INCONNU)
|
2 |
Monchaux Geoffrey, Sabran Cyrille (INCONNU)
|
1 |
Morgen Florian, (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Jean, Plazanet Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
Perino J (INCONNU)
|
1 |
Pierrot Bernard (INCONNU)
|
2 |
Polette Pierre, (INCONNU)
|
15 |
Polette Pierre, Le Roux Bruno (INCONNU)
|
1 |
Prie Vincent (INCONNU)
|
5 |
Rey Denis, Gitenet Pierre (INCONNU)
|
1 |
Rey Denis, (INCONNU)
|
2 |
Roux Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
Rufray Xavier, Courmont Lionel, Rufray Vincent (INCONNU)
|
1 |
Sabran Cyrille, Monchaux Geoffrey, Tesnière Lucile, LMa, QMa, JGi (INCONNU)
|
1 |
Sane Fabien, Christophe Florian, Brand Christelle (INCONNU)
|
1 |
Schatz Bertrand (INCONNU)
|
1 |
Séon Jean (INCONNU)
|
3 |
Tayac Joël (INCONNU)
|
1 |
Tillo Stéphan, (INCONNU)
|
1 |
Vaslin Matthieu, (INCONNU)
|
2 |
Ventroux Julien (INCONNU)
|
1 |
Véricel Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
Willem Henri, Lecacheur Marc, Rufray Xavier (INCONNU)
|
1 |
CAZALIS Sandrine (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
5 |
MARTINEZ Nicolas (CEN PACA)
|
1 |
PEYRE Olivier (CEN PACA)
|
1 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
1 |
DURAND Eric (CG04)
|
3 |
Beauchamp Laurence (Non renseigné)
|
1 |
BAK Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
CHARNEAU Damien (CHARENTE NATURE)
|
1 |
DORFIAC Matthieu (CHARENTE NATURE)
|
25 |
LUTTON Vincent (CHARENTE NATURE)
|
1 |
FLEUREAU Julien (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
FOUQUET Michel (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
GOUËLLO Thomas (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
TURPAUD-FIZZALA Victor (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Swift Olivier; (Non renseigné)
|
20 |
Gourdain Philippe (ANVL)
|
1 |
BITSCH Thomas; (SFO - Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
LIBAUD Jacky (Mairie de Paris)
|
1 |
Van Niekerk Léon (Naturessonne)
|
1 |
DUTERTRE André, HERVE Christian / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
CHEVALIER Thomas (VIENNE NATURE)
|
1 |
DECHARTRE Jérémy (VIENNE NATURE)
|
1 |
DELAMARE Ludivine (VIENNE NATURE)
|
1 |
INCONNU (GROUPE NATURALISTE DE VIENNE NATURE)
|
2 |
PREVOST Olivier (VIENNE NATURE)
|
5 |
VANNESTE Mieke (VIENNE NATURE)
|
1 |
Damien AUMAITRE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Damien AUMAITRE / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
Dominique LANDRAGIN / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Empreinte positive / ZNIEFF Micheville/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
7 |
Eric GRAITSON;Virginie SCHMITT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume LEBLANC / ZNIEFF Propositions/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe KOENIG;Yannick LEDORE / BD Amphibiens/Neomys (Non renseigné)
|
2 |
Marie-Aude POIREAU;Stéphane LANGLOIS / ZNIEFF Micheville/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Mathieu MILLOT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Neomys / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
7 |
Rémy BAILLE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Stéphane CHEMIN / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
AGERA (Hurtes Sophie), CERA Environnement (Verheyden Christophe), Nature Midi-Pyrénées (Rhodes J.) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Vergne Julien), ECODIV (Muratet Jean) (Non renseigné)
|
2 |
ARNAL G. et al. (Non renseigné)
|
1 |
BABSKI S.-P. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O. et HAUGUEL J.C. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
BARRIOZ Mickael, 2015. Données terrain. OBHEN. (Non renseigné)
|
3 |
BEAUTRU Alain (LPO SARTHE, source SINP) (Non renseigné)
|
1 |
BIOTOPE (Non renseigné)
|
1 |
Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Chiffaut alain (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS BOURGUIGNONS (NAUCHE G.) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Cotentin (Non renseigné)
|
1 |
DAVID A. (Non renseigné)
|
1 |
DUBOZ S. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
DUBUISSON L. (Non renseigné)
|
1 |
ELDER J.F. (Non renseigné)
|
1 |
Equipe naturaliste Bretagne Vivante de la RNR du Vergam (Non renseigné)
|
1 |
GROUPE CHIROPTERES BOURGOGNE (Non renseigné)
|
4 |
Inconnu (Non renseigné)
|
4 |
Indre Nature (Dohogne R.) (Non renseigné)
|
1 |
Jussyk F. (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL J. (Non renseigné)
|
1 |
Lot Nature (Ratel Wilfried) (Non renseigné)
|
1 |
Mathieu BERRONEAU (Cistude nature) ; Alain NOEL (Indépendant) (Non renseigné)
|
1 |
MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Nature Midi-Pyrénées (Gaudin Rodolphe), PNP (Arthur Christian, Grosselet Olivier) (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas PATIER;Vincent PERRIN (Non renseigné)
|
1 |
OGE (Non renseigné)
|
3 |
ONCFS Sud-Ouest (Non renseigné)
|
1 |
ONF, PNRM (Non renseigné)
|
1 |
Parc National des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
Prud'homme François (Non renseigné)
|
2 |
SCHOORL & ZUIDERWICK (Non renseigné)
|
1 |
Sources multiples (Non renseigné)
|
1 |
SSNTG (Fusari Marien) (Non renseigné)
|
1 |
T. FRETEY (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF n 0000 0277, 2000, Etang de Kerloc’h, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF (Non renseigné)
|
1 |
DOUVENEAU Yohan (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
GUERET Eric (Eure-et-Loir Nature)
|
9 |
LUSTRAT Philippe; (Non renseigné)
|
6 |
ILBERT Nicolas (DÉPARTEMENT DES LANDES), GATELIER Thierry (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Communauté de Communes du Guillestrois)
|
3 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
1 |
SWIFT Olivier, CONRAD Virginie (Association Philofauna)
|
2 |
SWIFT Olivier, Groupe AR Brenne-Berry (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, LATTUGA Ronan (Melotopic)
|
3 |
SWIFT Olivier (Melotopic )
|
2 |
GONZALES / ONCFS (Non renseigné)
|
1 |
DAVIOT Martin (PNP)
|
3 |
doussine sylvain (PNP)
|
2 |
Le Calvez Vincent (Non renseigné)
|
4 |
THEBAUD No�mie, JOANNY J�r�me (systra)
|
1 |
Jeliazkov Aliénor; (Non renseigné)
|
12 |
Julien-Laferrière Didier (Non renseigné)
|
1 |
PEYRE Olivier (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte du Bassin des Sorgues)
|
1 |
BERRONEAU Matthieu (INCONNU)
|
3 |
CHAZAL Romain (CISTUDE NATURE)
|
1 |
WISNIEWSKI Nastasia (CISTUDE NATURE)
|
2 |
Connan Désiré (Non renseigné)
|
1 |
Le Billan Michel (Non renseigné)
|
3 |
Quistinic Pierre (Non renseigné)
|
9 |
Rodriguez Jean-Philippe (Non renseigné)
|
2 |
BARTHE Laurent (INCONNU)
|
1 |
FAVRE Philippe (ONF)
|
1 |
EVIN Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BRETON François (Parc National du Mercantour)
|
3 |
RUFRAY Vincent (Parc National du Mercantour)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (Parc Naturel Régional des Baronnies)
|
2 |
CHAVY Dominique (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
5 |
couloumy christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jordana Régis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
thomas bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
21 |
LOLIVE Nicolas, DUPUY Emilie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
SCHMITZ Marie-Noelle, TESSIER Olivier, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
MAUPETIT Brigitte (NSP)
|
8 |
Syd.BDF
|
2 |
Tite
|
1 |
7clem
|
1 |
Anonyme 1621
|
1 |
Anonyme 18881
|
1 |
Anonyme 30524
|
1 |
Laly
|
1 |
Laurent Reynaud
|
1 |
MossyStone
|
1 |
Nael
|
1 |
VulpesLutras
|
1 |
albertgabriel
|
1 |
Arnaud Fayolle
|
1 |
Augustyniak
|
1 |
Bastien Louboutin
|
2 |
BemmelPhotography Herpetofauna
|
2 |
Hector Caballero Ballesteros
|
2 |
John William Bailly
|
1 |
kapoup
|
1 |
lemurtaquin
|
1 |
lietkynes
|
1 |
marine_b89
|
1 |
Martin Costechareire
|
2 |
michcjackson
|
1 |
mpoulpy
|
1 |
Quentin Scouflaire
|
5 |
salomej
|
1 |
sandrinebonnet
|
1 |
Tanguy Loïs
|
1 |
tibrftn
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
1 |
PRATTE Olivier (GON)
|
1 |
GUIRAUD Chloe (SARL EXEN)
|
1 |
AUDA Pascal (AGIR ecologique)
|
1 |
881932368
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (INCONNU), HERCENT Jean-Luc (PNR), MAINE Emeline (INCONNU), DUBOIS Yves (INCONNU), DUBOIS Yves (Ecotheme)
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
20 |
GEREA_GD (NSP)
|
2 |
RUYS Thomas (INDÉPENDANT)
|
8 |
CHATTON Thomas, PILORGET Jean-Michel (Indre Nature)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
Swoszowski Florie; (Non renseigné)
|
1 |
CHEMIN St�phane (ECOTER)
|
1 |
BENOIT GONIN Olivier (Oxalis SCOP, Collectif LIKEN)
|
1 |
Loiret Nature Environnement (HERGIBO Agnès, PINEAU Emmanuel)
|
1 |
VERITE Mathis (LPO Auvergne)
|
1 |
CAUBLOT Gaëlle,VITTIER Julien (GMHL,GMHL)
|
1 |
BAK Arnaud; (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
3 |
Aurry Erwan, Travers William (Nature En Occitanie (NEO)), odin micheline
|
1 |
Bacqué Daniel (Nature En Occitanie (NEO))
|
14 |
Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
19 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Jacquot Emmanuelle
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Ledaheron Eugenie
|
1 |
Boivin Tomy (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon
|
1 |
Borzée Patricia (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Bosque Cyril, Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO)), Tauzin Marjolaine, Barthe Laurent, Gonzalez Sophie, Catil Jean-Michel
|
1 |
Bourgade Julien, Sallé Maud, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Carbonne Maëlys (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Castex Christophe (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Combet Simon, Prévôt Jérôme (Nature En Occitanie (NEO)), Boivin Tomy
|
1 |
De Courlon Ribeiro Bruno, Dupuy Hélène, Monredon Marine (Nature En Occitanie (NEO)), Boléat Cathie, Poupinel Jean-Jacques, Fernandes Elsa, Jacquot Emmanuelle, Paris Marine, Dulmet Odile
|
1 |
Delmas Claudine, Troquereau Damien (Nature En Occitanie (NEO)), Buisson Olivier, Berroneau Matthieu
|
1 |
Diana Quentin (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Duffau Nicolas, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO)), Dumouch Augé
|
1 |
Dumouch Augé, Raynal Roxane, Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
Guillaumeau Pauline (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Hunt Lynn, Ferrero Laure (Nature En Occitanie (NEO)), Nicolas Mickaël, Rance-Odin Micheline
|
1 |
Lajudie Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Legars Gaétan (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Levesque Emilie, Combet Simon, Prévôt Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Levesque Emilie (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon
|
2 |
Mareschal Jennifer (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Moreno Lisa, Castagni Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Navarra Babette (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Portier Dominique, Pauthier Edwige (Nature En Occitanie (NEO)), Loubeyres Nathalie, De Seynes Aurélie, Pottier Gilles, Dupuy Hélène, Barat Maguy, Grès Marie-Christine, Barat Christian, Pagnon Monique, Kobierzycki Erick, Baghi Romain
|
1 |
Prévôt Jérôme, Boivin Tomy, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Prévôt Jérôme (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon
|
6 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Roeles Diana (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rombaut Cyril (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Rombaut Fanny, Rombaut Cyril (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Rozec Xavier (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Tauzin Marjolaine, Barthe Laurent, Rance-Odin Micheline, Catil Jean-Michel, Bosque Cyril, Lecomte Angèle, Hunt Lynn, Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Tauzin Marjolaine (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
Vacher Jean-Pierre, Froidefond Claire (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
1 |
Vialade Benjamin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Wauthier Morgane, Mareschal Jennifer (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
JOURDAIN Thibault (Eurovia-Piketty)
|
1 |
Rivallin Pierre (Non renseigné)
|
1 |
SAUTET David (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
10 |
User 40128
|
1 |
User 40369
|
1 |
User 40670
|
7 |
User 44897
|
2 |
User 45377
|
1 |
User 45872
|
1 |
User 51512
|
1 |
User 61244
|
1 |
User 69744
|
2 |
User 71173
|
2 |
User 71973
|
3 |
User 8494
|
1 |
User 96862
|
1 |
User 98975
|
1 |
User 99335
|
4 |
BARBÉRIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
1 |
BETBEDER Claire (INDÉPENDANT)
|
1 |
BRENN Marjolaine (SIMETHIS)
|
2 |
GACHET Thomas (INDÉPENDANT)
|
1 |
CROCHET Pierre-André (Non renseigné)
|
3 |
Dordonnat Chloé; (Non renseigné)
|
4 |
drillaud gaspar; (Non renseigné)
|
1 |
DUBOZ Sylviane (Non renseigné)
|
1 |
dumas morgane; (Non renseigné)
|
1 |
FRAIGNEAU Cloé; (Non renseigné)
|
1 |
pirard philippe (Non renseigné)
|
1 |
ROSSI Gilbert (Non renseigné)
|
3 |
HORELLOU Arnaud; (Non renseigné)
|
1 |
DESPEAUX Manon,MALÈVE Sabrina (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN,PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
1 |
BLAY Boris (Non renseigné)
|
3 |
DROUIN Jean Jacques,DROUIN-PHILIPPE Morgan,GUÉRET Eric (,,)
|
1 |
FONTERS Rémi (LPO AURA DT Isère)
|
1 |
JUTEL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
ATHENA NATURE (Non renseigné)
|
1 |
GOBLOT Julie,HERVOUET Florent (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
MORIZET Yohan (Non renseigné)
|
1 |
PLANTIER Alexia (Non renseigné)
|
1 |
ABBOTT Muriel ()
|
8 |
ABEL J. , COURT D. ()
|
1 |
ANTIGNY S. ()
|
1 |
AUTHUNES A. , BAILLY G. , HABERT F. , PARMENT A. ()
|
2 |
BAILLY G. , QUATRE C. ()
|
1 |
BARRAL T. ()
|
3 |
BARTA A. , VARANGUIN N. ()
|
12 |
BAUDVIN M. ()
|
1 |
BERTHIER Ingrid ()
|
1 |
BOUCHEREAU N. , BURLOTTE E. , TEISSIER M.-A. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , MERCIER RADISSON ()
|
1 |
BOURGET Daniel ()
|
20 |
BOURGET Daniel , GOEFFRIN Roger ()
|
1 |
BURLOTTE E. , CHEVAUX J.-P. ()
|
1 |
CLAIR B. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
COLLIN P. ()
|
1 |
DARMUZEY T. ()
|
1 |
DELAGNEAU L. , DELERUE E. , GUITTIENNE L. , LERAT D. , MEZANI S. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DERAIN Vincent ()
|
2 |
DERVIN A. , DETROIT C. ()
|
1 |
DURLET P. , SOUFFLOT J. ()
|
1 |
FROCHOT Bernard ()
|
1 |
GAILLARD X. ()
|
1 |
GARCIA Sophie ()
|
1 |
GROSS D. ()
|
3 |
GUSO Y. (SHNA) (SHNA)
|
4 |
HUARD R. , MILLOT A. , RENAUD Y. ()
|
1 |
HYTTE G. ()
|
1 |
INCONNU ()
|
13 |
INCONNU (CSNB) (CSNB)
|
1 |
INCONNU (MELA) (MELA)
|
5 |
JALLET V. ()
|
1 |
JOSSET A. , LERAT D. ()
|
2 |
JOUAIRE S. ()
|
1 |
JOUVE L. , JOUVE M. ()
|
1 |
KRITHARI L. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
LAURENT E. ()
|
4 |
LEBLANC M. , TROUVÉ M. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
LEPRETRE L. ()
|
1 |
LEPROUST E. , LEPROUST H. ()
|
2 |
LERAT D. , MALNUIT M. ()
|
8 |
LERAT D. , REVEILLON A. ()
|
1 |
MALATY Sylvain ()
|
1 |
MAUGARD M. , MEZANI S. , MICHON A. ()
|
1 |
MENGUAL C. ()
|
3 |
MEZANI Samy ()
|
16 |
MORANT T. ()
|
1 |
MORHAIN E. ()
|
9 |
PAGOT S. ()
|
1 |
PUISSANT S. ()
|
2 |
RIMET J. ()
|
2 |
ROUE S. ()
|
2 |
RUFFONI A. , RUFFONI L. ()
|
1 |
SIEPER Amandine ()
|
1 |
VACHER A. ()
|
2 |
VACHER J. ()
|
6 |
VAN LAAR , VAN LAAR ()
|
6 |
VARANGUIN Nicolas , VARANGUIN Mélinda ()
|
1 |
VARANGUIN Nicolas , VARANGUIN Noam , VARANGUIN Nade , VARANGUIN Mélinda ()
|
3 |
VERSCHEURE F. ()
|
5 |
VILCOT V. ()
|
4 |
GOBLOT Julie (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VINCENT Denis (CEN AQUITAINE)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,PINCZON DU SEL Nicolas (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
Asara Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
Asara Frédéric; (Non renseigné)
|
1 |
GUILLAUT Manon,MACEL Nicolas,REMON Jonathan (TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS)
|
24 |
MACEL Nicolas,GUILLAUT Manon,CORNUAU Jérémie,REMON Jonathan (TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS)
|
20 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
ROUSSEL Thomas
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
21 |
MELIN Marie (Département 95)
|
2 |
CHICHE Frédéric (AUCUN ORGANISME)
|
2 |
TEMMERMANS Wim (DDT05)
|
3 |
POTIRON jean-luc (Non renseigné)
|
3 |
CASSAGNES Paul JAUNEAU Mathieu
|
1 |
Casali Muller Sabrina
|
1 |
Reissner Timo
|
43 |
Sattler-Bandurski Katja
|
7 |
Tobler Ursina
|
3 |
Uldry Valéry
|
9 |
BOURIETTE Etienne
|
1 |
PEYRAMAYOU Philippe, CHERRIER Marion
|
1 |
ALLARD Charlotte (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre (Non renseigné)
|
1 |
Combet Simon (Inconnue), Le Gat Marie
|
1 |
Hibert Fabrice (Inconnue)
|
6 |
Flipo Grégory (EPHE-BEV)
|
2 |
Ripaud Jérémie (EPHE-BEV)
|
2 |
Leblanc Elise (EPHE-BEV)
|
14 |
BOYER Eric
|
1 |
CUENIN Christophe
|
3 |
DEMOULIN Jerome, LEGAY Philippe
|
1 |
PAULET Nils
|
2 |
ROLLET Sylvain
|
11 |
PIETTRE Loris, ANDRE Christophe
|
1 |
TROQUEREAU Damien
|
1 |
ARTHUR Christian
|
15 |
POTIRON Jean-Luc
|
2 |
Antoine Lefloch
|
1 |
Bruno Starck
|
1 |
Clovis Genuy
|
5 |
Compte Salarié Mne
|
21 |
Dominique Lemercier
|
8 |
François-Marie Bouton
|
1 |
GABORY
|
1 |
Gouret Laurent
|
3 |
Guillaume Beguier
|
1 |
HEUGAS
|
4 |
James Pelloquin
|
2 |
Jean-Michel Launay
|
1 |
Jean-Michel Tricoire
|
15 |
Jean-Pierre Turpin
|
1 |
Julien Vittier
|
1 |
MAHE
|
1 |
Mathieu Launay
|
1 |
Nicolas Romet
|
3 |
Titouan Roguet
|
2 |
DAVIAU Noellie (cera environnement)
|
1 |
Allenou (Visiolittoral)
|
8 |
Bonnissent-Guerin Christelle (Visiolittoral)
|
3 |
CEN17 Personnel (Visiolittoral)
|
1 |
GROSSELET Olivier, DUSOULIER François (Association De Mare en Mare)
|
1 |
Philippe CARIDROIT
|
1 |
RICHARD Mathias (SCE)
|
8 |
BERGER Luc
|
1 |
BRENN Marjolaine (Simethis)
|
8 |
D'ESPINAY Marc (Simethis)
|
20 |
CLAUDON Sylvie
|
2 |
PHISEL Michel
|
13 |
ROUX Sophie, PHISEL Michel, BROCHIER Laure
|
1 |
JOUBERT Bruno
|
1 |
FAVRE Philippe
|
7 |
BERTRAND Justine
|
8 |
CEN PACA Observateur non mentionné
|
2 |
BENCE Stéphane
|
9 |
TATIN David, LANDRU Grégorie
|
1 |
VALLAT Manon, ARNAUD Jérémie, ROY Cédric
|
2 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
3 |
CROFTON Robert
|
1 |
KULESZA Vincent
|
1 |
BECK P.
|
1 |
GUIMIER Hubert
|
1 |
BLONDEL Sophie
|
1 |
J.GARBAY
|
3 |
Adrien Bériol (SPN)
|
1 |
T Dubois, L Toniutti, F Bourgeot, J Gazal, B Delolme, V Faussurier
|
1 |
GENUY Clovis (Thema Environnement)
|
1 |
Davy GUINCHARD (ONF)
|
6 |
A. BODIN (ONF)
|
1 |
AG ONF Puy-de-Dome (ONF)
|
1 |
Bernard DEVAUX (ONF)
|
5 |
Boris PERATI (ONF)
|
1 |
C Chauliac (ONF)
|
2 |
Cedric BAUDRAN (ONF)
|
51 |
Francois DUGAST (ONF)
|
4 |
Gael FELLET (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON (aucun)
|
2 |
Pauline GERARD (ONF)
|
1 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
2 |
Philippe FAVRE (ONF)
|
1 |
THOMAS LUZZATO
|
1 |
DELZONS Olivier (MNHN)
|
1 |
FUENTO Nicolas
|
14 |
P. WAGNER ; M. CAGNATO ; J. DESCHAMPS
|
3 |
PUYBERTHIER Perrine
|
3 |
C. Patrice (CONTRIBUTEUR ABC)
|
1 |
C. Z. Françoise (CONTRIBUTRICE ABC)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BOYANCÉ Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DEZECOT Gilles
|
1 |
MANHES Laurence
|
1 |
AMY Maxime
|
1 |
GENIEZ Fanfan, GENIEZ Philippe
|
1 |
BLANCHARD Ariane
|
1 |
COSSON Emmanuel
|
17 |
COSTE Jennifer
|
2 |
DELORME Christine
|
1 |
DUBOIS Lydie, PASCAL
|
1 |
GIRODON Alain
|
1 |
HORRENBERGER Nathan
|
1 |
JOUBERT Eric
|
1 |
KERN Patrick
|
1 |
MOURGUES Robin
|
6 |
MROCZKO Cédric
|
1 |
RIGAUX Pierre
|
61 |
ROSE Louis
|
1 |
SEGLIE Daniele
|
17 |
TOMATI Christophe
|
1 |
ZAETTA Christian
|
1 |
Chaline Olivier (CEFE CNRS)
|
8 |
BRETON François
|
1 |
POTTIER Gilles
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
8 |
BARATAUD Julien (BARATAUD Julien (Expert indépendant))
|
1 |
DEJEAN Nicolas
|
1 |
CHICHE Frédéric (Vya Natura)
|
1 |
Branger Fabien (AGRENABA)
|
2 |
Alain Berger / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
14 |
Antonin Jourdas / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
26 |
Deschamps Emilie / SEPANT (Non renseigné)
|
1 |
Eric Gueret / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
1 |
Garbar Sylvain / Perche Nature (Non renseigné)
|
2 |
HECKLY_Xavier / CDPNE (Comité Départemental de la Protection de la Nature et de l'Environnement) (Non renseigné)
|
1 |
Maxime Bourdain / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
9 |
Niel_Jean / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
3 |
Thierry Blanchard / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
4 |
yves DUBOIS / Nature 18 (Non renseigné)
|
3 |
ACCARD G. (Non renseigné)
|
1 |
BAUMGART G. (Non renseigné)
|
8 |
BESSAT (Non renseigné)
|
1 |
COCQUILLARD H. (Non renseigné)
|
2 |
DEBOULONNE A. (Non renseigné)
|
3 |
DEBOUT G. (Non renseigné)
|
3 |
DORE R. (Non renseigné)
|
2 |
DUQUET M. (Non renseigné)
|
11 |
EYCKERMANS CL. (Non renseigné)
|
3 |
FOURNIER A. (Non renseigné)
|
17 |
GILLET F. (Non renseigné)
|
2 |
HANO D. (Non renseigné)
|
1 |
HEULIN B. (Non renseigné)
|
1 |
JARRY G. (Non renseigné)
|
4 |
MALAFOSSE J.-P. (Non renseigné)
|
9 |
MERCIER E. (Non renseigné)
|
2 |
PETIT P. (Non renseigné)
|
2 |
PIC G. (Non renseigné)
|
2 |
PORNON A. (Non renseigné)
|
4 |
RAEVEL P. (Non renseigné)
|
1 |
SAVEAU J. (Non renseigné)
|
1 |
SUEUR F. (Non renseigné)
|
2 |
THIERY S. (Non renseigné)
|
2 |
TRIPLET P. (Non renseigné)
|
4 |
VASSEUR R. (Non renseigné)
|
1 |
WILLEM H. (Non renseigné)
|
1 |
ZUIDERWIJK A. (Non renseigné)
|
284 |
A.C.E.N. (ASSOCIATION CAENNAISE DES ETUDIANTS NATURALISTES) (Non renseigné)
|
4 |
AMELINE M. (Non renseigné)
|
1 |
AUBENEAU A. (Non renseigné)
|
4 |
BACQUE D. (Non renseigné)
|
3 |
BARNAGAUD J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
BARON G., ROSOUX R. (Non renseigné)
|
1 |
BARTHE L. (Non renseigné)
|
9 |
BAUDIN B. (Non renseigné)
|
4 |
BELLENFANT S., ROUE S., TOUQUETTE A. (Non renseigné)
|
1 |
BERNIER C., BERNIER S. (Non renseigné)
|
1 |
BONNETERRE A. (Non renseigné)
|
1 |
BOUARD H. (Non renseigné)
|
2 |
BOUDAREL P., BUTLER H., HAFFNER P. (Non renseigné)
|
1 |
BOUDAREL P., CLERC P., HAFFNER P. (Non renseigné)
|
1 |
BOUDAREL P., HAFFNER P., MARIETTE P. (Non renseigné)
|
1 |
BOUDAREL P., HAFFNER P., PARIENTE A. (Non renseigné)
|
1 |
BOUSSEMART A., DELEPINE S. (Non renseigné)
|
1 |
BOYER P., DOHOGNE R. (Non renseigné)
|
4 |
BOYER P., GROSSELET O. (Non renseigné)
|
1 |
BRIAT A., VOLANT B. (Non renseigné)
|
3 |
BRODIE, TIS, VASLIN (Non renseigné)
|
1 |
CAIGNEAUX R. (Non renseigné)
|
1 |
CALAS J. (Non renseigné)
|
7 |
CARDIN A., DALLOYAU S. (Non renseigné)
|
2 |
CARRIERE M. (Non renseigné)
|
7 |
CHARISSOU I. (Non renseigné)
|
10 |
CHAUT J.-J., HAFFNER P. (Non renseigné)
|
3 |
CHAUVEAU F., GERVAIS M. (Non renseigné)
|
2 |
COCHARD, KAHIL (Non renseigné)
|
1 |
CODRON S. (Non renseigné)
|
2 |
CONSERVATOIRE DES SITES LORRAINS (Non renseigné)
|
1 |
COUDRET (Non renseigné)
|
1 |
COUTURIER M.-D., GRILLET P., RUSSEIL N. (Non renseigné)
|
1 |
COUTURIER S. (Non renseigné)
|
1 |
CRAVE (PARC NATIONAL DES ECRINS) (Non renseigné)
|
25 |
CREFF M. (Non renseigné)
|
1 |
CREPIS (Non renseigné)
|
2 |
DEL GIOVANE L. (Non renseigné)
|
2 |
DENIS T. (Non renseigné)
|
1 |
DEPRES V., TREGUIER C. (Non renseigné)
|
3 |
DHAINNE F. (Non renseigné)
|
2 |
DUBECH P. (Non renseigné)
|
2 |
DUSOULIER F. (Non renseigné)
|
5 |
DUTERTRE A. (Non renseigné)
|
5 |
DUTHIN F., PREVOST (Non renseigné)
|
1 |
ECOGARDES DU BRUAYSIS (Non renseigné)
|
5 |
EMERIT A. (Non renseigné)
|
1 |
FANTIN P. (Non renseigné)
|
3 |
FAUCON P. (Non renseigné)
|
1 |
FEUNTEUN E. (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER Q. (Non renseigné)
|
4 |
FROIDEFOND C., POTTIER G., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
2 |
GANTHEIL S. (Non renseigné)
|
2 |
GEORGET H. (Non renseigné)
|
1 |
GERMAIN, GICQUEL, OZDEMIR (Non renseigné)
|
1 |
GILARDOT D. (Non renseigné)
|
2 |
GONZAGA S. (Non renseigné)
|
1 |
GROSJEAN S. (Non renseigné)
|
1 |
GROUPE NATURALISTE DE FRANCHE-COMTE (GNFC) (Non renseigné)
|
27 |
GROUPE POITOU-CHARENTES NATURE (Non renseigné)
|
1 |
GUYOT T. (Non renseigné)
|
2 |
HALTER R. (Non renseigné)
|
1 |
HAMANT R. (Non renseigné)
|
21 |
HASLE D., MAUCHIEN J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
HENDRIKS K., VAN BEMMEL A. (Non renseigné)
|
1 |
HENRY C. (Non renseigné)
|
3 |
HERMANT D. (Non renseigné)
|
1 |
INDELICATO N. (Non renseigné)
|
14 |
JACOB H. (Non renseigné)
|
1 |
JAKUBEK G., LYS P. (Non renseigné)
|
1 |
LABASSE G. (Non renseigné)
|
1 |
LALEURE J.-C. (Non renseigné)
|
2 |
LAPALISSE J. (Non renseigné)
|
12 |
LEBRETON D. (Non renseigné)
|
1 |
LE CALVEZ V. (Non renseigné)
|
11 |
LEGRAND R. (Non renseigné)
|
5 |
LEHOUCK M. (Non renseigné)
|
1 |
LE MAO C., LE MAO P. (Non renseigné)
|
1 |
LEMEUR E. (Non renseigné)
|
1 |
LE ROCHAIS M. (Non renseigné)
|
9 |
LIANO M. (Non renseigné)
|
1 |
LUBINEAU (Non renseigné)
|
1 |
LUCCHINI D. (Non renseigné)
|
3 |
MALGOUYRES F., PICARD D., VARANGUIN N. (Non renseigné)
|
1 |
MALTHIEUX L. (Non renseigné)
|
2 |
MANDER L. (Non renseigné)
|
2 |
MARTIN-BOUYER L. (Non renseigné)
|
2 |
MASSIT P. (Non renseigné)
|
1 |
MAUCHIEN J.-P. (Non renseigné)
|
2 |
MAZAUD S., MAZAUD I. (Non renseigné)
|
90 |
MERILLON J.-L. (Non renseigné)
|
2 |
METOUT C. (Non renseigné)
|
1 |
MULET P. (Non renseigné)
|
1 |
MULLER F. (Non renseigné)
|
1 |
MUSCAT B. (Non renseigné)
|
2 |
NAUCHE G. (Non renseigné)
|
1 |
NOEL F. (Non renseigné)
|
25 |
ONF (Non renseigné)
|
6 |
PARISOT C. (Non renseigné)
|
3 |
PERROT P. (Non renseigné)
|
1 |
PLANCKE S. (Non renseigné)
|
1 |
POLLET A. (Non renseigné)
|
1 |
POURREAU D. (Non renseigné)
|
3 |
RADIGUE F. (Non renseigné)
|
4 |
RAMILLON S. (Non renseigné)
|
2 |
REGAZZONI S. (Non renseigné)
|
1 |
REGNAUD P. (Non renseigné)
|
1 |
RIVALIN P., SEGUIN E. (Non renseigné)
|
2 |
ROBERT D. (Non renseigné)
|
5 |
ROGER J. (Non renseigné)
|
2 |
ROUE S., SAGET H., SAGET P. (Non renseigné)
|
1 |
ROUE S., SIRUGUE D. (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSEAU B. (Non renseigné)
|
2 |
RUFRAY V., RUFRAY X., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
SAVINE N. (Non renseigné)
|
14 |
STARCK B. (Non renseigné)
|
1 |
TARDY X. (Non renseigné)
|
1 |
TERNOIS V. (Non renseigné)
|
2 |
TEULIERE J.-M. (Non renseigné)
|
3 |
TYSSANDIER Ph. (Non renseigné)
|
6 |
VARANGUIN N. (Non renseigné)
|
17 |
VASSELIN R. (Non renseigné)
|
2 |
VIGNAIS S. (Non renseigné)
|
1 |
ZORRAN J.-L. (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire
|
2 |
ABRASSART Clément, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
ANTIGNY Samuel (INCONNU)
|
1 |
BOUCHEREAU Nicolas, BURLOTTE Estelle, TEISSIER Marie-Ange (INCONNU)
|
1 |
CHIFFAUT Alain (INCONNU)
|
1 |
COUTIERAS Christophe, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
DERVIN Alexis, DETROIT Cécile (SHNA)
|
1 |
DETROIT Cécile (SHNA)
|
1 |
HUGOT Amélie, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
1 |
ICHTER Jean
|
1 |
Gervais Michel (Perche Nature)
|
10 |
Rey Gaëtan, Declercq Sophie_CSN (Non renseigné)
|
1 |
PICARD Charlotte (Nature 18)
|
51 |
Deschamps Emilie (SEPANT)
|
1 |
DESCHAMPS Emilie (SEPANT)
|
1 |
Hergibo Agnès & Hémeray Damien (Non renseigné)
|
2 |
Vignane Jean-Claude, Hardouin Rémi & Berger Alain (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin & BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
LOHEZ Daniel (SENF), NICOLAS Bruno (Eden 62), GRESSIER Anne-Marie (Eden 62)
|
1 |
MASQUELIER Julien (Non renseigné), WATTERLOT Aymeric (GON), LOUVRIER Laura (GON), RONDEL Stéphanie (GON)
|
1 |
PILON Vincent (Eden 62), NICOLAS Bruno (Eden 62)
|
1 |
POTTIER Cécile (Eden 62)
|
1 |
RAMET Dany (Eden 62), BRABANT Hubert (Eden 62)
|
2 |
RONDEL Stéphanie (CPIE-Cdt), Anonyme (Le Merle)
|
1 |
RONDEL Stéphanie (CPIE-Cdt), DEBRABANT Charlotte (CPIE-Cdt)
|
3 |
SERIOT Jean (GON)
|
2 |
TOMBAL Jean-Charles (GON), LEDUC Alain (GON)
|
1 |
VANAPPELGHEM Cédric (GON), GODIN José (GON), GODIN Jacqueline (GON)
|
1 |
BRABANT Hubert (Eden 62), DEGUINE Christophe (Eden 62), FONTAINE Gérard (Eden 62)
|
1 |
BRABANT Hubert (Eden 62), DELATRE Nathalie (Eden 62)
|
1 |
BRABANT Hubert (Eden 62), GUERVILLE Michaël (Non renseigné)
|
4 |
CELLIER Stéphane (CPIE-Cdt), AUDIBERT Sébastien (CPIE-Cdt)
|
3 |
CLERCIN Olivier-GREET ING PNRCMO (PNR Caps et Marais d'Opale), DEVOS Sébastien (GON), GOVAERE Arnaud (GON)
|
1 |
COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
COHEZ Vincent (GON)
|
1 |
COSSEMENT Bruno (Eden 62)
|
1 |
COSSEMENT Bruno (Eden 62), LESIEUR Julien (Eden 62), LENOIR Jérôme (Eden 62)
|
1 |
COSSEMENT Bruno (Eden 62), MONGEOT Sabine (Eden 62), VITOUX Romain (Eden 62), LOUBRY Eddy (Eden 62)
|
1 |
DEGUINE Christophe (Eden 62), BRABANT Hubert (Eden 62), FONTAINE Gérard (Eden 62)
|
1 |
DEGUINE Christophe (Eden 62), GRANDCOLAS Frédéric (Eden 62), FONTAINE Gérard (Eden 62)
|
1 |
DESVIGNES Tony (Eden 62), BEAULIEUX Olivier (Eden 62), IVART Régis (Eden 62), GRANDCOLAS Frédéric (Eden 62)
|
1 |
EVRARD Daniel (GON), DECAUX Daniel (Groupe des Naturalistes de l'Avesnois), FIEVET Claude (GON), SEIGNEZ Hubert (GON)
|
1 |
GLACON Sandrine-EDEN 62-USTL (GON), TAILLARD Christophe (GON), GOSSELIN Guillaume (GON)
|
1 |
GODIN Jacqueline (GON), GODIN José (GON)
|
1 |
GON ARAR 1976 (GON)
|
3 |
GOSSET Charles (GON), Cavalier François (GON)
|
1 |
HILDEBRAND Christophe (GON), FAUCON Laurent (CG59), LEMOINE Guillaume (GON)
|
1 |
JAKUBEK Gilles (GON), HAUBREUX Daniel (GON)
|
1 |
LEFEBVRE (Syndicat Mixte d'Aménagement et de développement du Boulonnais)
|
5 |
ANTHONY Virondeau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BASTIEN Pascal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
CLAUDE Garnier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EMMANUEL Cosson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
MICHEL Pilette (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NATHALIE Dewynter (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
16 |
NICOLAS Demoly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PHILIPPE Legay (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
PIERRE Vincent (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
RÉGIS Roussel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FLORENT Billard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FRANÇOIS Louiton (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
FRÉDÉRIC Jussyk (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FRÉDÉRIC Maillot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
GURVAL Foulon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-CHRISTOPHE Weidmann (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JEAN-PHILIPPE Paul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
TATIANA Morvan (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
1 |
A. LIGER (Non renseigné)
|
2 |
F.Caron, V.Carrère (Non renseigné)
|
1 |
J.Bariteaud;E.Loutfi (Non renseigné)
|
10 |
Eric LEBRAS (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
Gilbert Pagé, Carole Pagé (Société herpétologique de Touraine)
|
4 |
INCONNU (CDPNE)
|
5 |
Labour Moea et Lartigau Christophe (Loiret Nature Environnement)
|
15 |
PAGE Gilbert (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
Sylvain Larzillière, (Société herpétologique de Touraine)
|
2 |
Thierry Blanchard, Labour Moea et Lartigau Christophe (Loiret Nature Environnement)
|
2 |
yves DUBOIS (Nature 18)
|
3 |
GIRAULT Régis, LAFAYE Marie (Inconnu)
|
1 |
TOUROULT Julien
|
2 |
INCONNU (ONF)
|
4 |
RENAUD Kelig
|
1 |
CSUTOROS Antoine
|
10 |
Fizesan Alain (INCONNU)
|
7 |
Balança Gilles, Chaumeil Didier, Haffner Patrick (INCONNU)
|
5 |
Bessède Philippe, (INCONNU)
|
7 |
Bizet Daniel, Bruni-Bizet Anne-Flore, avec Benoit & sophie DESSAUVAGES (INCONNU)
|
1 |
Bizet Daniel, Rey Denis (INCONNU)
|
1 |
Bonhoure Carine (INCONNU)
|
12 |
Buisson Olivier (INCONNU)
|
2 |
Cantaloube Marylise (INCONNU)
|
2 |
Cramm Patrice (INCONNU)
|
6 |
Cristol Marie-Laure (INCONNU)
|
16 |
Crochet Pierre-André, (INCONNU)
|
3 |
Crochet Pierre-André, Veyrunes Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Debussche Max, Debussche Geneviève (INCONNU)
|
1 |
de Haan Cornelius (INCONNU)
|
3 |
Delmas Claudine, (INCONNU)
|
1 |
Descaves Bruno, Lemmet Sandrine (INCONNU)
|
2 |
Destre Rémi, Dufourcq Nathalie (INCONNU)
|
1 |
Destre Rémi, Parayre Christophe (INCONNU)
|
1 |
Gabant Pauline (INCONNU)
|
2 |
Gautier Rémi (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Lewin Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
Goma Vianney (INCONNU)
|
1 |
Haffner Patrick (INCONNU)
|
2 |
Inconnu (INCONNU)
|
1 |
Lazennec Yves, (INCONNU)
|
1 |
Le Roux Bruno, Martin Philippe, Boutauleau Xavier (INCONNU)
|
1 |
Livet François (INCONNU)
|
1 |
Lyet Arnaud, Henry Pierre-Yves (INCONNU)
|
2 |
Mach Pierre (INCONNU)
|
1 |
Marchal Thomas, (INCONNU)
|
1 |
Martin Philippe (INCONNU)
|
2 |
Merle Sébastien, (INCONNU)
|
1 |
Mourgues Yannick, (INCONNU)
|
1 |
Muratet Jean (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Jean, Barthélemy Alain (INCONNU)
|
26 |
Phillips Daniel (INCONNU)
|
3 |
Pianalto Sylvie, Groupe Herpéto (INCONNU)
|
1 |
Polette Pierre, Polette Morgane (INCONNU)
|
1 |
Poncet Rémy (INCONNU)
|
1 |
Quéro Jean-Yves (INCONNU)
|
2 |
Redon Hugues (INCONNU)
|
1 |
Rufray Vincent, Geniez Michel, Briola Maxime (INCONNU)
|
1 |
Rufray Xavier, Auricoste Antoine (INCONNU)
|
1 |
Rufray Xavier, Vacher Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
Salze Marc, Arnaud Pascal (INCONNU)
|
1 |
Salze Marc, (INCONNU)
|
2 |
Sautet David (INCONNU)
|
13 |
Sirot Benjamin (INCONNU)
|
2 |
COLOMBO Raphael (CEN PACA)
|
12 |
FRISON Cathy (CEN PACA)
|
1 |
ROY Cédric (CEN PACA)
|
11 |
VINCENT-MARTIN Nicolas (CEN PACA)
|
1 |
Ferriot Lucile;Charlie Darenne (Seine-et-Marne Environnement)
|
5 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
36 |
fonteny nancy; (Non renseigné)
|
1 |
HEUCLIN Daniel (Non renseigné)
|
1 |
BARBUT Dorian (CHARENTE NATURE)
|
1 |
DETHIER Sébastien (CHARENTE NATURE)
|
2 |
LAVOUÉ Pascal (CHARENTE NATURE)
|
7 |
PHILBERT Carole (CHARENTE NATURE)
|
1 |
RULLIER Thomas (CHARENTE NATURE)
|
1 |
FILLON Bruno (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
4 |
TEXIER Alain (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
YOU Guy-Noël (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
3 |
inconnu inconnu; (ANCA (Les Amis Naturalistes des Coteaux d'Avron))
|
5 |
PROVOST romain (Non renseigné)
|
2 |
Parisot Christophe; (ANVL)
|
3 |
CHABANIER Oriane (Cabinet Barbanson Environnement)
|
5 |
BINVEL David; (Département 91)
|
2 |
Brun Joël (Naturessonne)
|
1 |
Duchemann Estelle;David Chevreau (Naturessonne)
|
2 |
TOURATIER GILLES; (Naturessonne)
|
4 |
Godé Laurent (Non renseigné)
|
2 |
DUTERTRE André, HERVE Christian, PICAULT Claude / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
mace sebastien; (Non renseigné)
|
2 |
Melin Marie; (SNPN - Société Nationale de Protection de la nature)
|
2 |
AGUILLON Vincent (VIENNE NATURE)
|
1 |
GRISVARD Pierre (VIENNE NATURE)
|
1 |
WILLIAMS Tony (Indre Nature)
|
1 |
Arthur LEVIVIER;Cécile BAUDET;Pierre GRISVARD / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Arthur LEVIVIER;Pierre GRISVARD / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Damien AUMAITRE;Guillaume LEBLANC / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
Geoffrey DESPAQUIS;Pierre GRISVARD / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe KOENIG;Matthieu GAILLARD / BD Amphibiens/Neomys (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Marc BAUDOUIN / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
7 |
Laurent GODE / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas AVRIL / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Nicolas PATIER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
5 |
Pierre GRISVARD / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
7 |
Solène NOZAY / BD Amphibiens/Neomys (Non renseigné)
|
5 |
Stéphane VITZTHUM / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
9 |
Yannick LEDORE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
ADQVRM (Drac Nature) (Non renseigné)
|
1 |
Assoc. Veracruz, Nature Midi-Pyrénées (Pottier Gilles) (Non renseigné)
|
1 |
Biotope (Non renseigné)
|
1 |
CEN Aquitaine (Non renseigné)
|
3 |
CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain), ECODIV (Muratet Jean) (Non renseigné)
|
1 |
Clément LEGEAY (Non renseigné)
|
3 |
Conservatoire des Sites Alsaciens (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Chaîne des terrils (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - Groupe Fayard (Non renseigné)
|
1 |
DUTOUR L. (Non renseigné)
|
1 |
ECHES S., POSTEC A., 2008, DOCUMENTS D’OBJECTIFS du site de « Guissény » (FR 5300043), DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ELN (GUERET E.) (Non renseigné)
|
1 |
FLOTE Denis - PNRA, 1997 (Non renseigné)
|
1 |
GMHL (Julien BARATAUD) (Non renseigné)
|
1 |
Jarri.B (Non renseigné)
|
1 |
LAHORGUE A. et ARLOT P. (Non renseigné)
|
1 |
LE RESTE Guy (Non renseigné)
|
1 |
LPO Aveyron (Comby Arnaud) (Non renseigné)
|
2 |
Neomys (Non renseigné)
|
1 |
ONF (BIRCKEL S.) (Non renseigné)
|
1 |
Parc naturel régional du Morvan (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE JOURDE (Non renseigné)
|
1 |
PNP (Grosselet Olivier) (Non renseigné)
|
6 |
RUST C. (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (BOTTE F., TINCHANT A.) (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Tilly Bernard (Non renseigné)
|
1 |
THEVENIN JP. (Non renseigné)
|
1 |
GUERET Eric (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LOPEZ Josefine
|
1 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
15 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, GRANCHER Clément (Melotopic)
|
1 |
CHAVAGNEUX_FREDERIC / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
5 |
CAENS PATRICK (PNP)
|
5 |
Chauvet Clément (PNP)
|
3 |
DOUSSINE Sylvain & DAVIOT Martin (PNP)
|
6 |
LAFFEUILLADE NICOLAS (PNP)
|
2 |
Letourneau Christian; (Non renseigné)
|
2 |
CORAIL Marc (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
1 |
TEMMERMANS Wim (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
2 |
BERRONEAU Matthieu,G. Pierre (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
51 |
DESVAUX Baptiste,FOURNIER Audrey,BERRONEAU Matthieu (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
2 |
FOURNIER Audrey,BERRONEAU Matthieu,DESVAUX Baptiste (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
1 |
G. Pierre,BERRONEAU Matthieu (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
1 |
Dubos Thomas (Non renseigné)
|
1 |
Guegain Caroline (Non renseigné)
|
1 |
Rault Pierre-Alexis (Non renseigné)
|
4 |
Branger Fabien (Non renseigné)
|
2 |
BERNARD Thomas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
FABIOLA Adam (Parc National des Ecrins)
|
1 |
WARLUZELLE Olivier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CLAUDON Sylvie (Parc National du Mercantour)
|
3 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (Parc National du Mercantour)
|
11 |
ROUX Sophie (Parc National du Mercantour)
|
1 |
Peter STALLEGGER (Peter STALLEGGER)
|
1 |
Corail Marc, Jendoubi Samy, Combrisson Damien, Warluzelle Olivier, Delenatte Blandine, Evin Emmanuel, Nicolas Marie-Geneviève, Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cortot Hervé (Parc National des Ecrins)
|
1 |
tron françois (Parc National des Ecrins)
|
4 |
LOLIVE Nicolas (CEN Auvergne - bénévoles)
|
36 |
AIRAULT Vivien, CHATTON Thomas, FRONTERA Jean-Emmanuel (Indre Nature)
|
1 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
1 |
Lélé
|
3 |
Nicolas12100
|
2 |
Yaor
|
1 |
Aurélin. L
|
1 |
Bird
|
1 |
Birette
|
1 |
Cécile Pujol
|
1 |
Giugiu
|
1 |
LN
|
1 |
Ninechi
|
1 |
Paulo-le-coléo
|
1 |
Rosenw69
|
1 |
VILOGA
|
1 |
albertinecollet
|
1 |
alex34700
|
1 |
Alexpttnt
|
1 |
Antoine PORTEFAIX
|
2 |
Ataï
|
2 |
elantomon
|
1 |
gaspardtl
|
1 |
herpeto19568289
|
1 |
Jérémie Février
|
2 |
Joris Bertrand
|
1 |
Laurent Barthe
|
2 |
leslie_lcsm
|
3 |
lola_antoine
|
1 |
Lou-Baptiste Reboul
|
1 |
Melody Vion
|
1 |
michi1
|
1 |
noebissuel
|
1 |
Sardelle
|
1 |
Sven Gippner
|
1 |
ROUSSEL Alexis (INCONNU)
|
2 |
HERGIBO Agnès (Loiret Nature Environnement)
|
2 |
DESPINAY Marc (simethis)
|
6 |
CABARET Aurélien
|
1 |
Sancerry Guillaume (Inconnue)
|
2 |
GREAUME Cyrille (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
1 |
GRUGIER Yvan (CEN LIMOUSIN)
|
17 |
VOELTZEL DIDIER, ANONYME (ENCEM)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
Robin MONCHATRE (Envol Environnement)
|
2 |
inconnu (INGEROP)
|
2 |
OBSERVATEURS POPAMPHIBIENS (INCONNU), LAURENT (CPIE), AUBRY (CPIE), TROMBERT (CPIE), DANTEN (CPIE), URCPIE (INCONNU)
|
1 |
TROMBERT (CPIE), OBSERVATEURS POPAMPHIBIENS (INCONNU), DANTEN (CPIE), URCPIE (INCONNU)
|
2 |
DEMANOFF Vanessa
|
1 |
MICHEL Thibaut, PASCAL Lorène, PILORGET Jean-Michel, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
Anna-Ga�lle WRONA (Envol Environnement)
|
2 |
CJUH (EGIS ENV ECO)
|
2 |
Thibault Soltys, Aymeric Feydieu (Eco-strategie)
|
3 |
TOUZOT Olivier (Eliomys)
|
5 |
BEGOU Florian (ECOTER)
|
1 |
PLANCKE Sylvestre (Non renseigné)
|
6 |
Pascal AUDA (AGIR �cologique)
|
4 |
SPANNEUT Laurent (ECOSPHERE)
|
3 |
LEBOT Laurent (THEMA Environnement)
|
2 |
MARCHAIS Guillaume (ECOSPHERE)
|
1 |
ANONYME (INDEPENDANT)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
9 |
Audard Martin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Baillat Boris (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barathieu Baptiste (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Rance-Odin Micheline
|
1 |
Basque Lucien (Nature En Occitanie (NEO))
|
15 |
Belliard Serge, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bergue Emilie (Nature En Occitanie (NEO)), Saint-Aubin Geoffrey
|
2 |
Bersia Carole, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Boivin Tomy, Prévôt Jérôme (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon
|
1 |
Cally Sébastien, Couriot Ophélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cathala Henri (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Combet Simon, Levesque Emilie, Prévôt Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
53 |
Courtois Elodie (Nature En Occitanie (NEO))
|
17 |
Darnet Elodie, Pottier Gilles, Hibert Amandine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Datcharry Romain, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
del Giovanne Lionel (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Carine
|
2 |
Delmas Claudine, Prévôt Jérôme, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Carine
|
1 |
Denis Alice, Datcharry Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
de Redon Sabine (Nature En Occitanie (NEO)), Fily Marc
|
2 |
Deruy Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Borrut Agnès
|
1 |
Dumouch Augé (Nature En Occitanie (NEO)), Raynal Roxane, Duffau Nicolas
|
1 |
Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Froidefond Claire (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles, Mora Pascal
|
1 |
Girard Pascal (Nature En Occitanie (NEO)), Girard Léa
|
1 |
Hanquet Damien (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
1 |
Ilbert Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Jouffroy Marion (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Muratet Jean (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Nars Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Normand Fabrice (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
odin micheline (Nature En Occitanie (NEO)), Aurry Erwan, Travers William
|
1 |
Pericard Amandine (Nature En Occitanie (NEO)), Rabes Rosaline
|
1 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO)), Trochet Audrey, Datcharry Romain
|
1 |
Pottier Gilles, Vacher Jean-Pierre, Froidefond Claire (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Raiffé Aude (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier, Barthe Laurent
|
1 |
Ratel Wilfried (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain, bernard Anaëlle (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Santalucia Alexis (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Travers William, Rance-Odin Micheline, Aurry Erwan (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Trochet Audrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
31 |
Villate Damien (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
ANONYME (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
7 |
INCONNU (GMHL)
|
6 |
User 100414
|
1 |
User 101852
|
9 |
User 108816
|
1 |
User 11204
|
1 |
User 121093
|
1 |
User 166741
|
3 |
User 40015
|
1 |
User 41938
|
1 |
User 42152
|
1 |
User 43456
|
3 |
User 4581
|
1 |
User 47905
|
1 |
User 82292
|
1 |
User 82662
|
2 |
NOEL Alain (INDÉPENDANT)
|
1 |
MARTINEAU Jean-Baptiste (CESAME)
|
1 |
Lataste
|
10 |
SOULET David (INDÉPENDANT)
|
2 |
GERVAIS Michel, PERTHUIS Alain (Inconnu)
|
1 |
TINCHANT Anne (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
4 |
TREMOL Chloé, BOURGET Thibaut (Perche Nature)
|
1 |
Galand Nicolas (Non renseigné)
|
4 |
JACOB Philippe; (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSET Elisa; (Non renseigné)
|
1 |
Vidal Gladys; (Non renseigné)
|
1 |
NAUWYNCK Fabienne (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
DESPEAUX Manon,CHAUSSE Icyane (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN,PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
1 |
DESPEAUX Manon (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
12 |
LE HENANFF Maxime (Non renseigné)
|
3 |
PINCZON DU SEL Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Lucie Loiseau (Non renseigné)
|
2 |
DELTORT Céline (CEN AQUITAINE)
|
2 |
HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
()
|
158 |
ABBOTT M. ()
|
1 |
BAILLY G. ()
|
1 |
BALAY G. , ROBERT L. ()
|
5 |
BARNAY J. , CLAIR B. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
BEAUDOIN D. , VARANGUIN N. ()
|
4 |
BELLENFANT S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BOUCHONNET F. , BOUCHONNET M. , DURET J.-L. , NAUCHE G. ()
|
1 |
BOURJON G. ()
|
1 |
BRANCOURT J.-P. , CLERE J.-L. ()
|
1 |
CAGWIANT T. ()
|
1 |
CARTER W. , MORIN P. , VARANGUIN N. , VOILLOT D. , WECK P.-E. ()
|
3 |
CHAPALAIN C. ()
|
4 |
CLODORE Brieg ()
|
1 |
COUASNE J.-P. ()
|
2 |
DAVIOT Martin ()
|
1 |
DELAGNEAU L. , ROUE S. ()
|
1 |
DELERUE E. , MAUPETIT B. , MAY J. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
1 |
DESSERTINE G. , MAUPOUX J. , MILLARD R. , PAGEAUX / (ONEMA - SD 71 (Saône-et-Loire)) (ONEMA - SD 71 (Saône-et-Loire))
|
1 |
DETROIT C. ()
|
4 |
DUMONT V. ()
|
7 |
DUMONT Vincent ()
|
2 |
DURET J.-L. ()
|
1 |
DURLET P. ()
|
10 |
DURY B. ()
|
9 |
FEDOROFF E. ()
|
1 |
GALLAND J. ()
|
1 |
GIRAUDIN Kévin ()
|
4 |
GIRAULT D. ()
|
128 |
GRENARD A. , PARENT V. ()
|
1 |
GUEGAN B. ()
|
1 |
GUILLOT G. ()
|
1 |
GUIZON Daniel ()
|
24 |
GUSO Y. ()
|
1 |
HAMEN S. , VARANGUIN N. , VICAIRE A. ()
|
1 |
HESLOT R. , MALGOUYRES F. , OBSTETAR P. ()
|
3 |
INCONNU (BIOTOPE ORLEANS) (BIOTOPE ORLEANS)
|
4 |
INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels de Bourgogne) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Bourgogne)
|
1 |
JOUVE Maxime ()
|
4 |
LEPRETRE L. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
LERAT D. , MAEGHT N. , MALGOUYRES F. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
LERAT D. , PONTOIZEAU M. , TROUVÉ M. , VILCOT V. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
MALNUIT M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
MAY J. ()
|
4 |
MAY J. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
MENGUAL C. , MILLOT A. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
MOIRON G. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
MUZY Loïc ()
|
1 |
NAJEAN C. (CEN Bourgogne) (CEN Bourgogne)
|
1 |
NOWAK Jean-François ()
|
1 |
RAPEAU A. ()
|
1 |
ROLLAND Alain , ROLLAND Simon ()
|
1 |
SAVIER Henri-Pierre ()
|
3 |
SOUCHE O. ()
|
2 |
SPINNLER F. ()
|
5 |
THOMAS Emmanuelle (La Choue) (La Choue)
|
1 |
VAN LAAR , VAN LAAR-MELCHIOR ()
|
1 |
VAN VELZEN ()
|
1 |
VARANGUIN Nicolas , VARANGUIN Nade ()
|
1 |
VARANGUIN N. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
9 |
VOISIN Grégoire ()
|
1 |
WILLEM H. ()
|
9 |
ZOUNIA Jean-Christophe ()
|
1 |
CORNUAU Jérémie,GUILLAUT Manon,MACEL Nicolas,REMON Jonathan (TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS)
|
11 |
GUILLAUT Manon,CORNUAU Jérémie,MACEL Nicolas,REMON Jonathan (TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS)
|
8 |
LANGUILLE Elise,DUBOIS Aurélia,LANGER Timothée,REMON Jonathan (TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS)
|
22 |
LANGUILLE Elise,REMON Jonathan (TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS)
|
59 |
MACEL Nicolas,REMON Jonathan (TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS)
|
128 |
REMON Jonathan,LANGUILLE Elise (TERROIKO & SEEM-CNRS,TERROIKO & SEEM-CNRS)
|
1 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,)
|
1 |
MICHELET Jacky (Non renseigné)
|
1 |
DAVIAU Noellie (CERA Environnement)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, CRIOU France
|
1 |
ROUX Sophie (DDT05)
|
66 |
TOURILLON Olivier (DDT05)
|
2 |
BILLARD Kevin (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Jérémy (Non renseigné)
|
1 |
Grossenbacher Kurt
|
3 |
Hertach Thomas
|
1 |
Inventar BL Finder S
|
1 |
Mathey François
|
1 |
Piquerez Christian
|
1 |
Schären Andreas
|
2 |
Springer Renata
|
4 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
3 |
Acer campestre
|
2 |
Allard Benoit (Non renseigné)
|
1 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
1 |
Cyprien Chirossel (Association Païolive)
|
3 |
Le Gat Marie, Combet Simon (Inconnue)
|
3 |
LPO Auvergne-Rhone-Alpes
|
170 |
Cottin Nils (Inconnue)
|
1 |
Mougel Aurélie (EPHE-BEV)
|
15 |
Allegrini Benjamin (EPHE-BEV)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
10 |
LEGAY Philippe
|
6 |
GUÉRET Eric
|
2 |
ANDRONIK Thorsen,DUBON Sehoya (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
Alain Beautru
|
1 |
Anaëlle Neau
|
1 |
Baptiste Gaboriau
|
1 |
Benoit Baudin
|
2 |
Benoît Duchenne
|
1 |
Jean-François Michel
|
1 |
Nicolas Mokuenko
|
4 |
Nicolas Rochard
|
1 |
Philippe Boulvrais
|
3 |
TRICOIRE
|
2 |
DUPRIEZ Quentin (Calidris)
|
1 |
Cistude-Nature Personnel (Visiolittoral)
|
19 |
BAETA Renaud
|
3 |
BAETA Renaud, PORTE Emilie, PRESENT Julien, MOTTEAU Valentin, SANSAULT Eric
|
1 |
CHABANAUD Paul
|
1 |
COMMUNIER Florian
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
1 |
THEPAUT Erwann
|
1 |
MOUGNOT Justine
|
1 |
VIELET Charlene
|
1 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
5 |
GROSSELET Olivier, DUSOULIER François, BARTHEAU Fabrice (Association De Mare en Mare)
|
1 |
GROSSELET Olivier, GILLET Philippe (Association De Mare en Mare)
|
1 |
Bastien BLANC
|
2 |
MARTIN-DHERMONT Laurent
|
6 |
BOUVIER Michel
|
2 |
BROCHIER Laure, ROUX Sophie
|
7 |
PHISEL Michel, ROUX Sophie, BROCHIER Laure
|
2 |
DURAND Eric
|
6 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné, CENTRE DE RECHERCHE ALPIN SUR LES VERTéBRéS Observateur non mentionné
|
2 |
DELCOURT Alain
|
10 |
DURIX Sylvie
|
2 |
BENSA Marion
|
1 |
BOUVIN Laurent
|
38 |
RIVIERE Vincent
|
3 |
GAZAVE Elodie
|
1 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault, COLOMBO Raphael
|
1 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
4 |
BARTHELEMY Eric
|
9 |
DEFFARGES Joss
|
57 |
MARCHAND Marc-Antoine, COLOMBO Raphael, CHAVY Dominique
|
1 |
MARCHAND Marc-Antoine
|
8 |
ALLAOUI Saliha, BENCE Stéphane, BENCE Pierre
|
1 |
PLAULT Florian
|
2 |
MENETRIER Florence
|
1 |
Adrien Bériol/ Philippe Gourdain (SPN)
|
1 |
CREXECO
|
2 |
Guylene MATHIEU (ONF)
|
27 |
Raphael TRUNKENWALD (ONF)
|
1 |
Alexandre MAURIN (ONF)
|
1 |
Anonyme MNHN (ONF)
|
14 |
Christophe ROLLIER (ONF)
|
2 |
Cyrille LEBIHAN (ONF)
|
2 |
Francis CHIONO (Francis Chiono)
|
28 |
Gerald SIVRY (ONF)
|
1 |
Julien TOUROULT (ONF)
|
1 |
Nicolas CAILLE (ONF)
|
1 |
OLIVIER PEYRE (ONF)
|
1 |
Yohan GUEYDON (ONF)
|
1 |
KENDALL Fabien (INDÉPENDANT)
|
1 |
LAURENT Olivier
|
3 |
ANONYME Anonyme (CONTRIBUTEUR ABC)
|
1 |
B. Paul (CONTRIBUTEUR ABC)
|
1 |
BUCKTROUT Jude
|
1 |
AUBRY Stéphane
|
2 |
BLANCHON Yoann
|
2 |
DUCHENNE François
|
1 |
DURET Clément
|
10 |
DURLET Pierre
|
2 |
FAY Richard
|
5 |
FERRIEUX Thibaut
|
8 |
FUENTO Nicolas, JOHANET Aurélie
|
1 |
HENRIQUET Sylvain
|
17 |
LIGNON Olivier
|
10 |
MAILLOT Roger
|
2 |
MAURICE Elisabeth
|
1 |
RENOIR Sebastien
|
2 |
REY David
|
3 |
THELLIEZ Anthony
|
4 |
TORRES Aurélie
|
2 |
TRAVERSIER Julien
|
1 |
VERNET Arthur
|
1 |
Aronson Thibaud (CEFE CNRS)
|
1 |
Blatrix Rumsaïs (CEFE CNRS), Chiche Emmanuelle (EPHE-BEV), Lebas Claude
|
1 |
Chaline Olivier (EPHE-BEV), Crochet Pierre-André (CEFE CNRS)
|
1 |
Debussche Geneviève (EPHE-BEV), Debussche Max (CEFE CNRS)
|
2 |
Priol Pauline (CEFE CNRS)
|
11 |
LUPART Michel
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne, CHAVY Dominique
|
1 |
BAUDREY Florian (ECOSPHERE)
|
1 |
LAIGNEL Julien/ROUVEYROL Paul/THIERRY Chloé/FOURNIER Cindy (UMS PATRINAT)
|
1 |
ANONYME (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine), Non renseigné (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine)
|
2 |
Thierry Joubert
|
2 |
LE TOQUIN Ronan, DUPUIS Laura
|
1 |
Mercier Antoine; (Non renseigné)
|
1 |
Thibedore Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Fougère Benjamin (Non renseigné)
|
3 |
Maratrat Julie (PNR Gatinais Français)
|
11 |
Patek Grégory; (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE ERIC (Non renseigné)
|
1 |
DESCHAMPS / SEPANT (Non renseigné)
|
1 |
Eric Guéret / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
4 |
Joel et Guillaume Dumont / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
3 |
Maxime Bourdain / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
9 |
Regis Girault / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
9 |
Roman PAVISSE / Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
Sandra Bebin et Maxime Bourdain / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
6 |
TINCHANT / SEPANT (Non renseigné)
|
9 |
ASSOCIATION FAUNE-FLORE DE L'ORNE (Non renseigné)
|
6 |
AUBRAIS O. (Non renseigné)
|
2 |
BEEBEE T. (Non renseigné)
|
1 |
BERTRAND A. (Non renseigné)
|
1 |
BONIN B. (Non renseigné)
|
1 |
BONS J. (Non renseigné)
|
1 |
BOUDAREL P. (Non renseigné)
|
36 |
CENTRE ORNITHO. CHAMPAGNE-ARDENNES (Non renseigné)
|
40 |
CHAMPION P. (Non renseigné)
|
4 |
CHARTIER (Non renseigné)
|
1 |
CHESNAIE M. (Non renseigné)
|
1 |
CZAJKOWSKI (Non renseigné)
|
2 |
DHERMAIN F. (Non renseigné)
|
1 |
ELLIAU D. (Non renseigné)
|
6 |
EMLINGER (Non renseigné)
|
2 |
EVRARD P. (Non renseigné)
|
33 |
FOSSE A. (Non renseigné)
|
3 |
G.E.R.A. (Non renseigné)
|
1 |
GIRAULT D. (Non renseigné)
|
54 |
LEBAIL J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
LECOMTE (Non renseigné)
|
1 |
L'HYVER M.-A. (Non renseigné)
|
1 |
LOUIS J.-Y. (Non renseigné)
|
1 |
MARTENS H. (Non renseigné)
|
1 |
MICHELAND (Non renseigné)
|
1 |
MICHELOT A. (Non renseigné)
|
1 |
MUDDE (Non renseigné)
|
1 |
NATURALISTES ORLEANAIS (LES) (Non renseigné)
|
31 |
NAULLEAU G. (Non renseigné)
|
3 |
PARENT G.H. (Non renseigné)
|
3 |
PETIT J. (Non renseigné)
|
1 |
PETIT R. (Non renseigné)
|
3 |
PICHELIN J. (Non renseigné)
|
1 |
PIGEON J. (Non renseigné)
|
6 |
PINSTON H. (Non renseigné)
|
12 |
PONT B. (Non renseigné)
|
4 |
ROBERT J.-C. (Non renseigné)
|
5 |
RONCIN (Non renseigné)
|
1 |
ROSOUX R.H. (Non renseigné)
|
1 |
ROUABLE D. (Non renseigné)
|
9 |
SANITAS (Non renseigné)
|
1 |
SAUVAGE P. (Non renseigné)
|
1 |
TERRASSE G. (Non renseigné)
|
9 |
THEBAULT L. (Non renseigné)
|
1 |
VIAIN P. (Non renseigné)
|
2 |
VIGNON V. (Non renseigné)
|
2 |
VINCENT T. (Non renseigné)
|
6 |
VOISIN S. (Non renseigné)
|
1 |
AUFFRAY, CAMPION, REPESSE, SACHY (Non renseigné)
|
2 |
AUTUNES A., BAILLY-PICQ G., QUATRE C. (Non renseigné)
|
1 |
AVRIL N. (Non renseigné)
|
1 |
BARATAUD J. (Non renseigné)
|
2 |
BARBARO L. (Non renseigné)
|
2 |
BARBERY J. (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O., FRANCOIS R. (Non renseigné)
|
2 |
BARRIOZ M. (Non renseigné)
|
11 |
BENTZ G. (Non renseigné)
|
1 |
BERNIER C., BERNIER S., DUSOULIER F. (Non renseigné)
|
1 |
BERNIER C., DOUSOULIER F. (Non renseigné)
|
2 |
BERTRAND A., CROCHET P.-A. (Non renseigné)
|
40 |
BORIE M., READ A. (Non renseigné)
|
2 |
BRUNET L. (Non renseigné)
|
6 |
CABIROL R. (Non renseigné)
|
3 |
CA, GERVAIS M., JALLU F. (Non renseigné)
|
1 |
CALVEZ O. (Non renseigné)
|
1 |
CAMPION, COCHARD, MOUQUET (Non renseigné)
|
1 |
CASSOU C. (Non renseigné)
|
1 |
CHEREAU, COCHARD, MOUQUET (Non renseigné)
|
1 |
CHICHE F., COULAUD Y. (Non renseigné)
|
4 |
CUCHERAT X. VANAPPELGHEM C. (Non renseigné)
|
1 |
DELAGNEAU L., DELERUE E., GUITIENNE L., LERAT D., MEZANI S., ROUE S. G., VARANGUIN N. (Non renseigné)
|
1 |
DELASALLE J.-F., DELASALLE P.-F. (Non renseigné)
|
56 |
DENIS T., LABAT F. (Non renseigné)
|
1 |
DESPLACES R. (Non renseigné)
|
1 |
DETAINT M. (CISTUDE NATURE) (Non renseigné)
|
1 |
DEZECOT G. (Non renseigné)
|
1 |
DIEULEVEUT T. (Non renseigné)
|
7 |
DISS A. (Non renseigné)
|
1 |
DOHOGNE R., SYCH M. (Non renseigné)
|
6 |
DORDONNAT C, (Non renseigné)
|
3 |
DORTET-BERNADET J.-L., FROIDEFOND C., POTTIER G. (Non renseigné)
|
2 |
DOUILLARD E. (Non renseigné)
|
5 |
DURIEUX B., RAEVEL P. (Non renseigné)
|
4 |
DUSOULLIER F., GROSSELET O. (Non renseigné)
|
1 |
ETIENNE V., MULLER F. (Non renseigné)
|
1 |
FAGETTE S. (Non renseigné)
|
2 |
FAUCON L., HILDEBRAND C., LEMOINE G. (Non renseigné)
|
1 |
FERAUDY (DE) E., GAVORY L. (Non renseigné)
|
3 |
FIEVET C., GIRARD P. (Non renseigné)
|
1 |
FLIPO S. (CSNP) (Non renseigné)
|
1 |
GALLIEN F. (Non renseigné)
|
1 |
GASSER L. (Non renseigné)
|
20 |
GODIN F., GODIN J., GODIN JA., (Non renseigné)
|
3 |
GOEUSSE L. (Non renseigné)
|
1 |
GOUVERNEC A. (Non renseigné)
|
1 |
GROSSELET O. (ISSNS) (Non renseigné)
|
1 |
GROSSELET O., LE JACSUES D., LODE T., LUYEN V. (Non renseigné)
|
1 |
GROSSELET O., LUYEN V. (Non renseigné)
|
1 |
GROSSELET O., SERRE-COLLET F. (Non renseigné)
|
4 |
HALLEUR F. (Non renseigné)
|
1 |
HANQUET D., POTTIER G. (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT F., PREVOST M. (Non renseigné)
|
3 |
HERMANS A., TOP D. (Non renseigné)
|
1 |
HERVE C. (Non renseigné)
|
7 |
HESNARD O., KAHIL N. (Non renseigné)
|
1 |
HOUALET C. (Non renseigné)
|
2 |
HUNAULT G. (Non renseigné)
|
1 |
JOUBERT M., MARS B. (Non renseigné)
|
1 |
KLEIN J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
LABORATOIRE REPTILES ET AMPHIBIENS (MNHN) (Non renseigné)
|
1 |
LAVOUE Pas. (Non renseigné)
|
12 |
LEFEBVRE F. (Non renseigné)
|
4 |
LEFEVRE B. (Non renseigné)
|
3 |
LE GAL L. (Non renseigné)
|
3 |
LEGRIS S. (Non renseigné)
|
1 |
LEMONNIER C. (Non renseigné)
|
1 |
MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
MARS B. (Non renseigné)
|
4 |
MARTIN-DHERMONT L. (Non renseigné)
|
3 |
MASSARY (DE) J.-C., PERIGNON L. (Non renseigné)
|
1 |
MAZAUD S. (Non renseigné)
|
51 |
MEZANI S. (Non renseigné)
|
3 |
MICHEL D. (Non renseigné)
|
2 |
MOLIERES M. (Non renseigné)
|
2 |
MOMERENCY A. (O.N.C.F.S.) (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU M.-C. (Non renseigné)
|
2 |
POTTIER G. (Non renseigné)
|
75 |
PRECIGOUT L., PRUD'HOMME E. (Non renseigné)
|
1 |
PROUFF B. (Non renseigné)
|
1 |
PUISSANT S. (Non renseigné)
|
14 |
RAMBEAU L. (Non renseigné)
|
1 |
REDON H. (Non renseigné)
|
37 |
RENNER M. (Non renseigné)
|
7 |
RETY Y. (Non renseigné)
|
2 |
ROSSI S. (Non renseigné)
|
33 |
RULHMANN C. (Non renseigné)
|
1 |
RUSSEIL S. (Non renseigné)
|
1 |
SAUSSEY M. (Non renseigné)
|
1 |
SAVEAN G. (Non renseigné)
|
19 |
SCHAEFFER M. (Non renseigné)
|
1 |
SEGUIN J.-L. (Non renseigné)
|
1 |
SERENAS (ZNIEFF 90) (Non renseigné)
|
3 |
SIGNORET F. (Non renseigné)
|
1 |
THOUVENOT J., VARANGUIN N. (Non renseigné)
|
1 |
TRIBOULIN L., VAUTRAIN B. (Non renseigné)
|
4 |
VASLIN M. (Non renseigné)
|
3 |
VERHEYDEN C. (Non renseigné)
|
3 |
VIMOT O. (Non renseigné)
|
1 |
VIRONDEAU A. (Non renseigné)
|
2 |
WERNET J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
YVERNAULT J. (O.N.C.) (Non renseigné)
|
1 |
BALAY Gaëtan (SHNA)
|
4 |
BURLOTTE Estelle, CHEVAUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HOUDE Céline, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
2 |
GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
8 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
1 |
Les Amis de la Massane (INCONNU)
|
3 |
CEN Limousin , FOUCOUT Aurélie & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
MASQUELIER Julien (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
PILON Vincent (Eden 62), LAVOGIEZ David (Non renseigné), BLOND Mickaël (Eden 62), VARLET Sullyvan (Eden 62)
|
1 |
PNR CMO (PNR Caps et Marais d'Opale), LATTEUX Ludovic (Non renseigné), LEGRAS Maxime (Non renseigné)
|
2 |
RONDEL Stéphanie (CPIE-Cdt), DEFLORENNE Arnaud (CPIE-Cdt)
|
1 |
RONDEL Stéphanie (CPIE-Cdt), NOEL Florent (CPIE-Cdt), DEFLORENNE Arnaud (CPIE-Cdt), DAMBRINE Lucile (CPIE-Cdt)
|
1 |
THELLIER Pierre (Eden 62), REPILLET Vincent (Eden 62), DECLERCQ Charlotte (Non renseigné)
|
1 |
VASSEUR Maxime (Eden 62), REPILLET Vincent (Eden 62)
|
1 |
AUDIBERT Sébastien (CPIE-Cdt), CELLIER Stéphane (CPIE-Cdt)
|
1 |
BRABANT Hubert (Eden 62), LOHEZ Daniel (SENF), NICOLAS Bruno (Eden 62)
|
1 |
CLERCIN Olivier-GREET ING PNRCMO (PNR Caps et Marais d'Opale), GOVAERE Arnaud (GON), DEVOS Sébastien (GON)
|
2 |
COQUEL Loïc (Cen)
|
3 |
DeBRABANT Charlotte (Eden 62), BLANCART Pierre (Eden 62)
|
3 |
DeBRABANT Charlotte (Eden 62), BOULOGNE Antoine (Eden 62)
|
3 |
DEFLORENNE Arnaud (CPIE-Cdt), DAMBRINE Lucile (CPIE-Cdt)
|
1 |
DEGUINE Christophe (Eden 62), DESVIGNES Tony (Eden 62), BEAULIEUX Olivier (Eden 62), FONTAINE Gérard (Eden 62), GRANDCOLAS Frédéric (Eden 62)
|
1 |
DELBART Aline (Eden 62), GRESSIER Jérôme (Eden 62), PEIREIRA José (Eden 62), PETEROLFF Anne (Eden 62)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), AMMAR Jean-Marie (Non renseigné), DUTILLEUL Simon (CPIE-Cdt)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), Anonyme (CCCO)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), DUTILLEUL Simon (CPIE-Cdt), AMMAR Jean-Marie (Non renseigné)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
DEVOS Sébastien (GON), GOVAERE Arnaud (GON), CLERCIN Olivier-GREET ING PNRCMO (PNR Caps et Marais d'Opale)
|
2 |
FIEVET Claude (GON)
|
1 |
FONTAINE Céline (CPIE Val d'Authie)
|
6 |
GAYET Caroline (CPIE Chaîne des Terrils), SAISON Julien (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
GODIN Jacqueline (GON), GODIN José (GON), GODIN Francis (GON)
|
2 |
GOEUSSE Laurent (GEDENA)
|
1 |
GOSSET Charles (GON)
|
1 |
GRANDCOLAS Frédéric (Eden 62), DOUARD Xavier (Eden 62)
|
1 |
GUERVILLE Michaël (Eden 62)
|
1 |
HERMANS Aurélie (Noeux Environnement), SWITALSKI Jacques (GON), TOP Damien (GON)
|
1 |
HOURSON Laurence (Non renseigné), FACON David (GON), TURPIGNY Richard (Non renseigné)
|
1 |
LAVOGIEZ David (Eden 62), BLOND Mickaël (Eden 62)
|
1 |
LENOIR Jérôme (Eden 62), VITOUX Romain (Eden 62)
|
1 |
CYRIELLE Bannwarth (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
MÉLANIE Paris (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MICHAEL Coeurdassier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
N2000 Petite (Comunauté de Communes de Petite Montagne) (Comunauté de Communes de Petite Montagne)
|
9 |
NICOLAS Devillers (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NOËL Jeannot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
SIMON Milliet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRÉDÉRIC Ravenot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MADELEINE Klein (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MAELLE Ritou (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SYLVAIN Moncorgé (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
2 |
VINCENT Senechal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
516 |
CPIE Clermont-Dômes
|
2 |
Nicolas LOLIVE (CPIE Haute-Auvergne)
|
1 |
Caron F. (Non renseigné)
|
4 |
F. Caron, V. Carrere (Non renseigné)
|
1 |
V.Carrère, D.Soulet (Non renseigné)
|
2 |
Alain Berger Anais Richou (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
Gilbert Pagé, (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
INCONNU (PERCHE NATURE)
|
19 |
lisa FERRAND (Nature 18)
|
1 |
Michel GUEDON (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
Regis Girault (Loiret Nature Environnement)
|
9 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
NOEL Rémi
|
1 |
PICHARD Olivier
|
1 |
BERRONEAU (Cistude Nature)
|
16 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique (NATURE CENTRE)
|
2 |
Geniez Philippe, Cheylan Marc, (stage PNC) (INCONNU)
|
3 |
Renaux Alain (INCONNU)
|
1 |
Arnaud Pascal, Arnaud Pascal (INCONNU)
|
2 |
Baverel Didier (INCONNU)
|
1 |
Benoît-Gonin Olivier (INCONNU)
|
1 |
Birot Colomb Xavier (INCONNU)
|
1 |
Bizet Daniel, (COGard) (INCONNU)
|
2 |
Bizet Daniel, Passas Floriane, Masson Armelle, Crebassa Jason, Dumas Sylvie, Carre Michèle (INCONNU)
|
1 |
Blanc Frédéric (INCONNU)
|
2 |
Blatrix Rumsaïs, Chiche Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
Bonhoure Carine, Peyras (INCONNU)
|
2 |
Breton François (INCONNU)
|
13 |
Chazalmartin Samuel (INCONNU)
|
11 |
Chazel Luc (INCONNU)
|
2 |
Cournac Stéphane, (INCONNU)
|
1 |
Denis André (INCONNU)
|
1 |
Dhermain Frank (INCONNU)
|
4 |
Duguerpeyroux Franck, Lacoste Christine (INCONNU)
|
6 |
Escot Florian, (INCONNU)
|
1 |
Feutry François (INCONNU)
|
1 |
Gendre Thomas, Gaymard Maxime (INCONNU)
|
1 |
Gendre Thomas (INCONNU)
|
12 |
Greugny Axel (INCONNU)
|
17 |
Hentz Jean-Laurent, obs occasionnel, proprios : infos anciennes (INCONNU)
|
1 |
Hiard Joseph-Pierre, (INCONNU)
|
3 |
Jacquier Cédric (INCONNU)
|
2 |
Jendoubi Samy (INCONNU)
|
1 |
Jourdan Hélène, Crochet Pierre-André, David Patrice (INCONNU)
|
1 |
Jourde Philippe (INCONNU)
|
1 |
Lamothe Bertrand (INCONNU)
|
1 |
Leblanc Elise (INCONNU)
|
14 |
Lecarpentier Luc, Polette Pierre (INCONNU)
|
9 |
Legendre François (INCONNU)
|
41 |
Mayet Patrick (INCONNU)
|
1 |
Méric Jean-Denis (INCONNU)
|
10 |
Ottonello Dario, Oneto Fabrizio, Salvidio Sebastiano, Lamagni Luca (INCONNU)
|
1 |
Petitot Maud, Gabant Pauline (INCONNU)
|
1 |
Polette Pierre, Polette Sylvie (INCONNU)
|
2 |
Popy Simon (INCONNU)
|
1 |
Quiot Michel, (INCONNU)
|
1 |
Ramel Pierre (INCONNU)
|
1 |
Rey David (INCONNU)
|
1 |
Riols Romain (INCONNU)
|
3 |
Rufray Vincent, Quelenec Céline (INCONNU)
|
1 |
Rufray Xavier (INCONNU)
|
9 |
Sala André (INCONNU)
|
2 |
Schreiber Maxime (INCONNU)
|
1 |
Taïb-Fonters Monique, Fonters Rémi (INCONNU)
|
3 |
Thirion Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
Thirion Jean-Marc, Pottier Gilles, Grillet Pierre (INCONNU)
|
2 |
Véricel Emmanuel, (INCONNU)
|
1 |
Vilar Cyril (INCONNU)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe (SPN-MNHN)
|
1 |
Atlas SHF 2012 (Non renseigné)
|
90 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
17 |
CROFTON Robert (CEN PACA)
|
1 |
OUBRIER Hervé (CEN PACA)
|
3 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
19 |
ROCHER Rozenn (CEN PACA)
|
1 |
ROMBAUT Cyril (CEN PACA)
|
1 |
Larregle Guillaume (Seine-et-Marne Environnement)
|
2 |
CHARNEAU Mathieu (CHARENTE NATURE)
|
10 |
PRUD'HOMME Eric (CHARENTE NATURE)
|
2 |
SUAREZ David (CHARENTE NATURE)
|
2 |
GONNORD Thierry (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
JOZELON Pierre (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
LIAIGRE Mathieu (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
PERROTIN Jean-Baptiste (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
VÉRON Dominique (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
3 |
Tillier Pierre (Non renseigné)
|
4 |
ROBERT Dominique; (ATENA 78)
|
6 |
Villalta Maria (Naturessonne)
|
2 |
DE REDON Sabine, CATANZANO Fanny (BE AMIDEV)
|
2 |
GAUTHIER Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume GOSSELIN (RAINETTE)
|
3 |
Di Lauro Bianca (LPO)
|
1 |
DURAND Bruno; (Naturessonne)
|
1 |
Huguet Camille;Estelle Duchemann (Naturessonne)
|
1 |
Eva CHERAMY / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
1 |
Rivallin Pierre; (Non renseigné)
|
7 |
mace sebastien (Non renseigné)
|
1 |
Chevreau David (Non renseigné)
|
1 |
BEAULIEU (VIENNE NATURE)
|
1 |
BOUYSSOU Mélanie (VIENNE NATURE)
|
2 |
COUSIN Pierre (VIENNE NATURE)
|
4 |
DUPONT Valentine (VIENNE NATURE)
|
1 |
DURIVAULT Charline (VIENNE NATURE)
|
1 |
LYONNET Thibault (VIENNE NATURE)
|
2 |
OLLIVIER David (VIENNE NATURE)
|
16 |
PAINE Andrew (VIENNE NATURE)
|
2 |
PROVOST Dominique (VIENNE NATURE)
|
2 |
TEXIER Marcel (VIENNE NATURE)
|
1 |
Martin Montauban (LPO Auvergne)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
1 |
CAUVY / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Chistophe BOREL / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Guillaume LEBLANC / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
12 |
Jérôme PIQUET / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
J LESCLAVEC;Nicolas PATIER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
7 |
Nicolas PATIER;Vincent PERRIN / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
Thomas WALTZER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
7 |
ANA (Maurette Jean) (Non renseigné)
|
2 |
BARBIER Stéphane (Non renseigné)
|
1 |
BARRIOZ M et MORERE JJ (Non renseigné)
|
9 |
BARRIOZ Mickael, 2012. Données terrain. OBHEN. (Non renseigné)
|
1 |
Bricault Patrick (Non renseigné)
|
2 |
Burnouf Benoît. Données terrain 2001. BDD SHF. (Non renseigné)
|
1 |
CORIF (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
1 |
Craney E., Pinston H. et Cretin J.-Y. (Non renseigné)
|
1 |
D.I.R.E.N. Bourgogne (Non renseigné)
|
3 |
DREAL Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
DUMONT V. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
ECOSPHERE (BARANDE S., KOVACS J.-C. & LEVEQUE Ph.) (Non renseigné)
|
1 |
FERNEX M. (Non renseigné)
|
1 |
GALLOO T. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
3 |
G. BRETAGNE (Non renseigné)
|
3 |
GON, EDEN62 (Non renseigné)
|
1 |
Heaulmé Vincent (Non renseigné)
|
6 |
Ibanez / Chiche / Jouandoudet (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE (Non renseigné)
|
1 |
LECLERC T, ENDERLIN N (PMA) (Non renseigné)
|
1 |
Leconte M. (Non renseigné)
|
2 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
214 |
LPO Aveyron (Denise Cyril, Trille Magali) (Non renseigné)
|
1 |
Mosaïque environnement (Non renseigné)
|
1 |
Nature Midi-Pyrénées (Pottier Gilles), PNP (Grosselet Olivier) (Non renseigné)
|
1 |
PNP (Arthur Christian, Ticot Thierry) (Non renseigné)
|
1 |
PUYRAJOUX E. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
REVILLON A. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
SEPANLOG (Non renseigné)
|
2 |
SICEN - Rapport annuel de gestion 2012 des Gravières-Sablières de la belle inutile (Non renseigné)
|
1 |
SOUDAGNE R. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
SPINNLER F. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
SSNTG (Calvet Amalric) (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. & al. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P ET LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS A. (Non renseigné)
|
1 |
VARANGUIN N. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
JOURDAS Antonin, BILLARD Kévin (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
Rey Gaëtan & Declercq Sophie_CSN (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (KARUM)
|
5 |
NEDELEC_LAURENT / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
POTTIER_GILLES / Association Nature Midi-Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
BOYER ERIC (PNP)
|
1 |
Catanzano Fanny (AMIDEV)
|
2 |
doussine sylvain & DAVIOT Martin (PNP)
|
1 |
LEGAY Philippe & GRILLOT Vanessa & DEMOULIN JEROME (PNP)
|
1 |
LEGAY Philippe (Particulier)
|
1 |
LONCA GUY (PNP)
|
1 |
NEDELEC LAURENT (PNP)
|
1 |
Piettre Loris & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
3 |
Soulet David & Laporte Thierry (CEN-Aq)
|
1 |
Touzot Olivier (ELYOMYS)
|
5 |
DUBOIS Yves (ECOSPHERE)
|
1 |
COÏC Christophe (CISTUDE NATURE)
|
3 |
GRISVARD Pierre (CISTUDE NATURE)
|
3 |
PRIOL Pauline (CISTUDE NATURE)
|
10 |
DEHALLEUX Axel; (Non renseigné)
|
3 |
Cochu Cécile, Cochu Marc & Gully Florence (Non renseigné)
|
2 |
Cochu Marc & Gully Florence (Non renseigné)
|
4 |
Le Mao Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Tassel Ronan (Non renseigné)
|
1 |
CEN PACA Observateur non mentionné (ONF)
|
1 |
BAISSET Marcel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Briotet Daniel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Imberdis Ludovic, Digier Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DUPUY Emilie (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
GUILLERME Nicolas, GILARD Bruno (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
LEGRAND Romain, TESSIER Olivier (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LOLIVE Nicolas, VILLEDIEU Camille (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
ORIOL François (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
ROBERT Julie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
GONNARD Sabine (Indre Nature)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
Clembald
|
2 |
David Fabbri
|
1 |
Drl
|
1 |
FabBe
|
1 |
Furax
|
2 |
GL
|
1 |
Michael Geber
|
1 |
Atom
|
1 |
Emmanuel GILHODES
|
2 |
G.Ouigre
|
1 |
Ju-Ento
|
1 |
Martine Besacier
|
1 |
Michaon
|
1 |
Nathalie Fichet
|
1 |
Olivier Matton
|
2 |
Pierebean
|
2 |
Rége
|
1 |
Stan
|
1 |
Titia51
|
1 |
Andrew Lamb
|
1 |
bgirin
|
1 |
boekenmeisje
|
1 |
charles dadt
|
1 |
clemlaur
|
1 |
COLOMBO Raphaël
|
2 |
enzor82
|
1 |
guillaume_papuga
|
1 |
hyla_21
|
3 |
Louis Beney
|
3 |
Nicolas Vervelle
|
1 |
Prat
|
1 |
Simon Thevenin
|
1 |
Guillaume MORAND, Yann RONCHARD (SINERGIA SUD)
|
1 |
BLAY Boris (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
A. Jousset (BKM)
|
4 |
ANONYME (ENCEM)
|
5 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
LYNDE Bernard
|
3 |
GOSSELIN Guillaume (Rainette sarl)
|
1 |
CHAUT Jean-Jacques, HAFFNER Patrick, LEMAIRE Jean-Claude, LEMAIRE Michèle
|
1 |
DUBOIS Yves (Ecotheme), HERCENT Jean-Luc (INCONNU), DUBOIS Yves (INCONNU), MAINE Emeline (INCONNU), HERCENT Jean-Luc (PNR)
|
1 |
DUBOIS Yves (INCONNU), HERCENT Jean-Luc (PNR), DUBOIS Yves (Ecotheme), HERCENT Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
LELIEVRE Herv� (CREXECO)
|
1 |
ROQUES Olivier (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
1 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
5 |
REGENT (INCONNU), K. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
DANTEN (CPIE), TROMBERT (CPIE), URCPIE (INCONNU), OBSERVATEURS POPAMPHIBIENS (INCONNU)
|
1 |
LAURENT (CPIE), OBSERVATEURS POPAMPHIBIENS (INCONNU), URCPIE (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Florent, CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
1 |
BOYÉ Agnès (Indre Nature)
|
1 |
AUSANNEAU Mathieu (CERA Environnement)
|
2 |
DEMONTECLER Matthieu (ENCEM)
|
1 |
inconnu (SYSTRA)
|
23 |
delattre jean-charles (NATURALIA)
|
1 |
Gaden Jean-loup (Ecotope Flore Faune)
|
5 |
Thibaud PEHOURCQ (SOCOTEC)
|
1 |
DUFLOT Caroline (ENCEM)
|
11 |
CRETENET C�line (ECR Environnement)
|
1 |
COLLET Maxime ,MARCHAIS Guillaume (ECOSPHERE)
|
1 |
DHELLEME Antonin (BIOTOPE)
|
1 |
PARRAIN Nicolas, LAURENT Estelle
|
1 |
PAYA Romuald (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
2 |
LEBRUN Capucine (Non renseigné)
|
2 |
Albinet Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
40 |
Barthe Laurent, Courtois Elodie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Kehayas Nadège (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Blanchard Carole (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Boisgontier Quentin (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Nicolas Mickaël, Rance-Odin Micheline, Tauzin Marjolaine, Fabié Nicolas
|
1 |
Borrut Agnès, Marquès Mélanie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cally Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Calviac François (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Cassin Stephan, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Claudine, Delmas Carine
|
1 |
Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO)), Paquier Costa Nina
|
1 |
Courtois Elodie (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
2 |
Creton Augustin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Delmas Carine, Eudes Manon, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Claudine, Dupuy Hélène
|
1 |
Delmas Carine (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Delmas Norbert (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
de Redon Sabine (Nature En Occitanie (NEO)), Hétier Antoine
|
1 |
De Seynes Aurélie, Pottier Gilles, Loubeyres Nathalie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dortet-Bernadet Marie-Paule (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duchâteau Stéphane (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
Duffau Nicolas, Dumouch Augé (Nature En Occitanie (NEO)), Raynal Roxane
|
1 |
Duffort Mme (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Ferlet-Boulard Valérie (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Flipo Stéphanie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Fourcade Jean-Marc (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Gonzalez Sophie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Jacquot Emmanuelle (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Jullien Mickaël (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles, Touhami Slimane
|
1 |
Lapalisse Jacques (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Lecomte Angèle, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
LERME Titom, Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Maillé Sophie (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Marquès Mélanie, Borrut Agnès (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Movia Alexandre (Nature En Occitanie (NEO))
|
12 |
Nature Midi-Pyrénées Sortie collective (Nature En Occitanie (NEO)), Calas Jérôme
|
1 |
Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO)), Tauzin Marjolaine, Dumilieu Marie-Blanche
|
1 |
Pommiès Christian, Albinet Sébastien (Nature En Occitanie (NEO)), Bonafé Olivier
|
1 |
Pommiès Christian (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
1 |
Pottier Gilles, Courtois Elodie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Pottier Gilles, Froidefond Claire (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Prévôt Jérôme, Combet Simon, Levesque Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Prévôt Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Ramière Jean (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Raynal Roxane, Duffau Nicolas, Dumouch Augé (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Lebastard Nicolas
|
1 |
Trochet Audrey, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO)), Datcharry Romain
|
1 |
Van der Yeught Alexandre (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
GAUVIN Julian (AEPE Gingko)
|
1 |
LAFARGUE Géraldine,ROUCHON Justine (CPIE SEIGNANX ADOUR,CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
8 |
User 101206
|
3 |
User 10674
|
1 |
User 11292
|
1 |
User 133711
|
1 |
User 148582
|
1 |
User 160551
|
1 |
User 18947
|
3 |
User 41639
|
1 |
User 45515
|
1 |
User 59420
|
1 |
User 67981
|
1 |
User 77118
|
1 |
User 79174
|
1 |
User 83919
|
1 |
User 95663
|
1 |
WROZA Stanislas (INDÉPENDANT)
|
2 |
DUTERTRE André, HERVE Christian
|
1 |
HERVE Christian, DUTERTRE André
|
1 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
4 |
DUFFAU Matthieu,LABOUREL Vincent (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
PERTHUIS Alain (SYSTEME D'INFORMATION REGIONAL SUR LA FAUNE ET LA FLORE)
|
2 |
Cart Jean-François (Non renseigné)
|
3 |
inconnu inconnu (Non renseigné)
|
1 |
CAUBLOT Gaëlle (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
VIDAL Olivier (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
DESPEAUX Manon,ACLOQUE Vincent (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN,PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
4 |
MALÈVE Sabrina,DESPEAUX Manon (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN,PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
1 |
LABIDOIRE Guy,CHAMARAT Noëlle (,)
|
3 |
DUHAZÉ Benoît (INDÉPENDANT)
|
1 |
DELTORT Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Alem-Raquin Ghalia (Inconnue)
|
1 |
ABEL J. , STRENNA L. ()
|
3 |
ABRASSART C. , RUFFONI A. ()
|
1 |
ALRIC F. , LERAT D. ()
|
1 |
BALAY G. ()
|
7 |
BALAY G. , LERAT D. (SHNA) (SHNA)
|
3 |
BAUDRAND B. ()
|
4 |
BAUDVIN H. ()
|
1 |
BAZIN M. , COURNAULT L. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
BEDRINES G. ()
|
8 |
BELLENFANT S. , DETROIT C. ()
|
2 |
BELLENFANT S. , RUFFONI A. ()
|
4 |
BONNEFOY E. , YVERNAULT J. ()
|
1 |
BOUARD H. ()
|
3 |
BOUARD Hervé ()
|
1 |
BOUCHONNET F. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , DETROIT C. , LERAT D. , PROVOST R. ()
|
1 |
BOURGEON G. , VACHER J. ()
|
1 |
BOURGET D. ()
|
16 |
BRANCOURT J.-P. ()
|
2 |
CARTIER A. , JOBY H. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
CARTIER A. , LERAT D. ()
|
1 |
CAVELIER D. , GRAITSON E. , KINET T. , RYELANDT P. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
COURATIER C. , GIRAULT D. ()
|
1 |
COUTIERAS C. , RUFFONI A. ()
|
1 |
DELAGNEAU L. ()
|
1 |
DELAPLACE C. , GIRARDOT J.-L. , LACOMME A. , LEPRETRE L. , PAILLET J.-F. ()
|
1 |
DELERUE Elise ()
|
2 |
DERVIN A. , DETROIT C. , DETROIT F. ()
|
1 |
DESBROSSE Alain ()
|
5 |
DETROIT Cécile , DERVIN Alexis ()
|
1 |
DROUOT J.-P. ()
|
1 |
DURLET P. , LERAT D. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
DURY Benoît ()
|
3 |
ECHALLIER Gérard ()
|
1 |
FORET G. , HUARD R. , RENAUD Y. ()
|
2 |
FOURRIER Thibault ()
|
1 |
FROCHOT B. ()
|
8 |
FROMONOT J.M. , LEPRETRE L. , MORIANO J.M. ()
|
1 |
GIROUD M. (Sciences Environnement) (Sciences Environnement)
|
5 |
GRAND B. ()
|
3 |
GRAND Brigitte ()
|
13 |
GRAND Brigitte , REVILLON Alexis ()
|
1 |
HAMEN S. , LANTELME M. , MORIN , STRAPPE B. , VARANGUIN N. , VICAIRE A. ()
|
1 |
JOUVE maxime (Conservatoire d'Espaces Naturels de Bourgogne) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Bourgogne)
|
1 |
LAGRAVE P. , LAHAYE R. , RAPP C. ()
|
1 |
LAPREE Guillaume ()
|
2 |
LAROCHE M. ()
|
3 |
LEMMEL C. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
LERAT D. , ROUE S. ()
|
2 |
MALGOUYRES F. ()
|
10 |
MARION Eric ()
|
5 |
MARTIN Luc ()
|
2 |
MAUPOUX Julien ()
|
1 |
MESKEL T. ()
|
2 |
MIAILLE M. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
MICHON A. ()
|
2 |
MILLARD R. ()
|
3 |
MILLOT Alain ()
|
1 |
MILPIED J.-P. ()
|
2 |
MORIN P. , VARANGUIN N. , VOILLOT D. ()
|
1 |
NAJEAN C. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
9 |
OLIVIER G. ()
|
3 |
PLAT R. ()
|
6 |
POMYKALA J-M. ()
|
1 |
PORNON A. ()
|
1 |
PORNON André ()
|
1 |
REGNIER V. ()
|
1 |
RICHARD F.-J. ()
|
1 |
ROLLAND Simon ()
|
5 |
ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
10 |
ROUSSEAU J. ()
|
1 |
RUFFONI A. ()
|
9 |
RUFFONI Alexandre , RUFFONI mathilde ()
|
2 |
RULHMANN C. ()
|
5 |
SAVÉAN G. ()
|
19 |
SIRUGUE D. ()
|
16 |
THOMAS F. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
TILLEQUIN S. ()
|
2 |
TRIBOULIN L. ()
|
25 |
ULDRY Valéry ()
|
1 |
VAN LAAR ()
|
11 |
VARANGUIN N. ()
|
140 |
VARANGUIN Nicolas ()
|
90 |
VARANGUIN Nicolas , VARANGUIN Nade , VARANGUIN Noam , VARANGUIN Mélinda ()
|
3 |
VARANGUIN Nicolas , VARANGUIN Noam , VARANGUIN Nade , SAUTREAU Aloïs ()
|
1 |
YVERNAULT J. ()
|
4 |
POUSSIN Mathilde (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ECO-STRATEGIE
|
1 |
INCONNU (Bourgogne Base Fauna)
|
1 |
BAETA Renaud,MOTTEAU Valentin,PORTE Emilie,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,,,)
|
2 |
MOTTEAU Valentin (Non renseigné)
|
2 |
RIVIERE Thibaut (Non renseigné)
|
1 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud (,)
|
1 |
FOURRIER Clémence
|
1 |
BARBARO Luc (BIOGECO – UNIVERSITÉ/INRA)
|
2 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné (DDT05)
|
3 |
Häring Stefan
|
1 |
Inventar JU Finder P
|
2 |
Kéry Marc
|
5 |
Mader Laurent
|
1 |
Martinez Nicolas
|
17 |
Monnerat Christian
|
4 |
Schmocker (-Flück) Daniela
|
1 |
Schwarze Thomas
|
3 |
Stalling Thomas
|
4 |
Stricker Simon
|
1 |
Vaucher A.
|
1 |
CORAIL Marc (INDÉPENDANT)
|
2 |
BOURGET Thibaut
|
1 |
BILLARD Florent (Non renseigné)
|
1 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
8 |
VERITE Manuella (Non renseigné)
|
1 |
Combet Simon (Inconnue), Prévôt Jérôme
|
18 |
Sannier David (Inconnue)
|
1 |
J.DESCHMPS
|
1 |
Walrave Thérèze (EPHE-BEV)
|
1 |
AMREIN Sylvain, ANDRE Christophe
|
1 |
CAENS Patrick
|
6 |
EMPAIN Marc
|
5 |
FARAND Etienne
|
2 |
NEDELEC Laurent
|
2 |
PAULET Nils, BARBE Fanny
|
1 |
Poirier Vincent (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
2 |
MELET Didier
|
4 |
ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
1 |
TOUZOT Olivier
|
5 |
VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT)
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
Anthony Oates
|
1 |
BELLION
|
3 |
Bernard Hubert
|
1 |
Émilie Vallez
|
1 |
Frantz Storck
|
4 |
GABORIAU
|
1 |
Gerard Besseau
|
2 |
Jean-Philippe Richou
|
2 |
Jean-Yves Renvoise
|
2 |
Laurence Gourdel
|
2 |
Lise Guegniard
|
1 |
LPO Anjou Salariés
|
1 |
Philippe Quarantin
|
1 |
Tanguy Touret
|
4 |
Mathieu AUSANNEAU
|
1 |
SANSAULT Eric
|
17 |
Aurélien GRIMAUD
|
4 |
MINOT Elise (BKM)
|
3 |
BOURGAULT Laure, POLICAIN Mathieu
|
1 |
GRAND Amélie (Simethis)
|
11 |
ROUX Sophie, PHISEL Michel
|
14 |
CENTRE DE RECHERCHE ALPIN SUR LES VERTéBRéS Observateur non mentionné, PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné
|
1 |
POLIDORI E.
|
2 |
FERMENT Anne, CHAVY Dominique
|
1 |
COMBRISSON Damien
|
1 |
DUGUET Rémi
|
1 |
RUFRAY Vincent
|
1 |
CLUCHIER Alexandre
|
1 |
JORDANA Régis
|
1 |
DUBOIS Aurélia
|
3 |
GAND Clémentine
|
2 |
VALLAT Manon, ROY Cédric, ARNAUD Jérémie
|
1 |
FRISON Cathy
|
1 |
GEORGE Guy
|
8 |
RENET Julien, LEGOUEZ Caroline
|
1 |
OBSERVATEUR Non mentionné
|
1 |
Philippe DOUIN (ONF)
|
7 |
agent ONF (ONF)
|
1 |
Damien NICOLAS (ONF)
|
2 |
Denis BARATIN, Bernard BINETRUY (ONF)
|
1 |
Fabien DAUREU (ONF)
|
1 |
Jeremy GARIN (ONF)
|
3 |
Karine DAUNAY (ONF)
|
2 |
Yohann BROUILLARD (ONF)
|
1 |
EMMANUELLE UNREIN
|
5 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
1 |
D. Annie (CONTRIBUTRICE ABC)
|
1 |
REIS Caroline
|
1 |
BEGOU Florian
|
2 |
GUILLAUD Fanny, PLAULT Florian
|
1 |
ASSOCIATION SEUVO
|
1 |
BESSèDE Philippe
|
1 |
BRUGOT Rémi
|
3 |
CARRAYAT Jean-Jacques
|
2 |
CORRE Sylvère
|
4 |
DELELIS Nicolas
|
1 |
DELEPINE Yvonne
|
1 |
DERSOIR Mahé
|
1 |
DHAINAUT Gregory
|
2 |
EMMERY Brigitte
|
7 |
GEORGEAULT Eric
|
18 |
HAMEAU Olivier
|
10 |
JOHANET Aurélie
|
10 |
LECORNU Didier
|
1 |
LHUILLIER Robin
|
7 |
LIBERATOR Patrick
|
2 |
MASSEZ Grégoire
|
1 |
MêME-LAFOND Benjamin
|
1 |
ROSPARS Marie
|
6 |
SABLEAUX Juliette
|
1 |
SAUVAGE Alain
|
1 |
SCOFFIER Stéphanie
|
3 |
TURC Keanu
|
1 |
VIRICEL Gilles
|
1 |
Crochet Pierre-André (CEFE CNRS)
|
10 |
Crochet Pierre-André (CEFE CNRS), Chaline Olivier (EPHE-BEV)
|
4 |
Mansier Yoann (EPHE-BEV), Eble Aimeric (CEFE CNRS)
|
1 |
BAUWIN Jeremy
|
1 |
TON Louis
|
2 |
YVAN BOUROULLEC
|
1 |
ANCLA Clément
|
6 |
HAFFNER Patrick; (Non renseigné)
|
6 |
Huot-Daubremont Colette; (CORIF)
|
2 |
CHATTON_Thomas / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Gauthier N / Perche Nature (Non renseigné)
|
1 |
GUIMIER / DREAL_CENTRE_STAGE_HUBERT_GUIMIER (Non renseigné)
|
4 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Joel Dumont / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
21 |
MAHE Laurent / SEPANT (Non renseigné)
|
7 |
PIERRE HUGUENY / Nature 18 (Non renseigné)
|
22 |
Sansault;Baeta_Eric;Renaud / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien BRUNET / Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
ALYTES (Non renseigné)
|
4 |
ATLAS LANGUEDOC-ROUSSILLON (Non renseigné)
|
45 |
BOUR R. (Non renseigné)
|
1 |
BRIAND D. (Non renseigné)
|
1 |
CERCLE NATURE ETUDIANTS BORDELAIS (Non renseigné)
|
1 |
CETTIER D. (Non renseigné)
|
2 |
CHARMOY F. (Non renseigné)
|
2 |
CHOISY J.-P. (Non renseigné)
|
9 |
CLAESSENS O. (Non renseigné)
|
5 |
COLLIN P. (Non renseigné)
|
1 |
C.O.R.A. (Non renseigné)
|
2 |
DURAND J.-P. (Non renseigné)
|
2 |
FOUQUET M. (Non renseigné)
|
1 |
FRANCOIS J. (Non renseigné)
|
11 |
FROCHOT B. (Non renseigné)
|
6 |
GOURRAUD P. (Non renseigné)
|
1 |
GRANGE P. (Non renseigné)
|
7 |
JOLY P. (Non renseigné)
|
1 |
LORTHIOIT J. (Non renseigné)
|
1 |
MAGRANER J. (Non renseigné)
|
42 |
MENESTREY P. (Non renseigné)
|
1 |
MOINE N. (Non renseigné)
|
1 |
MOISSON H. (Non renseigné)
|
1 |
MORLET L. (Non renseigné)
|
1 |
OTHMAN T. (Non renseigné)
|
3 |
PHILIPPE M. (Non renseigné)
|
2 |
QUISTINIC P. (Non renseigné)
|
2 |
RECORBET B. (Non renseigné)
|
3 |
RENON G. (Non renseigné)
|
1 |
RIBOULET F. (Non renseigné)
|
1 |
ROSSI G. (Non renseigné)
|
3 |
TOUCHES (DES) H. (Non renseigné)
|
3 |
ALBERTI N. (Non renseigné)
|
2 |
ALIAS J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
ALLEAUME G. (Non renseigné)
|
10 |
BANNIER V., BOUDRIE M., DAGNEAU C., GHISLAIN S., JAPIOT X., LE LEUXHE A., PREVOST K. (Non renseigné)
|
1 |
BARDEL O. (Non renseigné)
|
1 |
BARON J.-P., GUYETANT R., HAFFNER P. (Non renseigné)
|
2 |
BAUDOUIN J.-M. (Non renseigné)
|
7 |
BECU D. (Non renseigné)
|
6 |
BENNERY L., BOYER P., CLEMENT Y. (Non renseigné)
|
1 |
BENOIST D. (Non renseigné)
|
1 |
BISSON A. (Non renseigné)
|
1 |
BONNEFOI S., GARAUDEL M., PAYSANT F. (Non renseigné)
|
1 |
BONNET F.-R. (Non renseigné)
|
3 |
BOUDRIE M., DUMAS M., LE LEUXHE A. (Non renseigné)
|
1 |
BOYER P. (Non renseigné)
|
36 |
BRECHE E. (Non renseigné)
|
1 |
BRODIE, VASLIN (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL E. (Non renseigné)
|
12 |
BRUNET L., DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
BRUNETTO N. (Non renseigné)
|
1 |
BURKHARDT L., JACOB A. (Non renseigné)
|
2 |
CART J.-F. (Non renseigné)
|
11 |
CATHERINOT Y., GERVAIS M. (Non renseigné)
|
1 |
CATHERINOT Y. (Non renseigné)
|
1 |
CAZIER E., TANCREZ T., RONDEL S. (Non renseigné)
|
2 |
CHAMARAT N. (Non renseigné)
|
1 |
CHARLET J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
CHARRIER S. (Non renseigné)
|
2 |
CHAUVEAU F., GERVAIS M., RETY Y. (Non renseigné)
|
1 |
CHELKOWSKI X., PETIT O. (Non renseigné)
|
16 |
CHEVALIER J. (Non renseigné)
|
3 |
CHICHE F. (Non renseigné)
|
43 |
CLUB LEO LAGRANGE (Non renseigné)
|
2 |
COCHARD P.-O. (Non renseigné)
|
17 |
COURTEAU C., ROUE S., SAGET H., SAGET P. (Non renseigné)
|
1 |
COUTURIER T. (Non renseigné)
|
2 |
DAGNAS D., RYCKE (DE) J.-L. (Non renseigné)
|
1 |
DAMINET D. (Non renseigné)
|
1 |
DENISE C., GROSSELET O. (Non renseigné)
|
1 |
DEZECOT G., VANDROMME D. (Non renseigné)
|
4 |
DHUICQUE V., GERVAIS M. (Non renseigné)
|
3 |
DIREN "HAUTE NORMANDIE" (Non renseigné)
|
1 |
DMM-GROSSELET O., GILLET P. (Non renseigné)
|
1 |
DOM O. (Non renseigné)
|
1 |
DUBOIS J.-M. (Non renseigné)
|
2 |
DULAU S. (Non renseigné)
|
7 |
DYMEL M., FLAHAUT N. (Non renseigné)
|
9 |
ESNAULT D. (Non renseigné)
|
4 |
FLIPO S. (Non renseigné)
|
1 |
FONTERS R. (Non renseigné)
|
2 |
FORTUNE O. (Non renseigné)
|
1 |
FOUCAUD P. (Non renseigné)
|
1 |
FOUCHEREAU V. (Non renseigné)
|
1 |
FROIDEFOND C., POTTIER G. (Non renseigné)
|
21 |
FRONTERA J-E., ROUE S. (Non renseigné)
|
1 |
GABET L. (Non renseigné)
|
1 |
GALINET C. (Non renseigné)
|
1 |
GALLOO T. (Non renseigné)
|
9 |
GAUTHIER (Non renseigné)
|
1 |
GERVAIS M. CA, JALLU F. (Non renseigné)
|
1 |
GERVAIS M., LEBEAU V. (Non renseigné)
|
1 |
GERVAIS M., LHUILLIER F., MORTIER E., TESSIER S. (Non renseigné)
|
1 |
GIRAUD C. (Non renseigné)
|
2 |
GOURET L. (Non renseigné)
|
2 |
GOVAERE A. (Non renseigné)
|
3 |
GROSSELET O., VAUCHE M. (ISSNS, PNP) (Non renseigné)
|
3 |
HDADT K. (Non renseigné)
|
1 |
HERCENT J.-L. (Non renseigné)
|
4 |
HERVIEU L., HERVIEU J. (Non renseigné)
|
1 |
HESNARD O. (Non renseigné)
|
16 |
HILDEBRAND C., LEMOINE G. (Non renseigné)
|
6 |
HOUOT S. (Non renseigné)
|
1 |
HOURCQ J.-J. (Non renseigné)
|
1 |
JACOB P. (Non renseigné)
|
1 |
KERN S. (Non renseigné)
|
9 |
LAMOUREUX (Non renseigné)
|
1 |
LANGENBACH J.-C. (Non renseigné)
|
4 |
LATTEUX L., LEGRAS M. (Non renseigné)
|
2 |
LECOCQ S. (Non renseigné)
|
5 |
LEGUEDOIS L., VIDEL A. (Non renseigné)
|
1 |
LEJEUNE B. (Non renseigné)
|
3 |
LEMOINE G. (Non renseigné)
|
10 |
LENGLET Y. (Non renseigné)
|
1 |
LITOUX J. (Non renseigné)
|
4 |
LITOUX J. (PICARDIE NATURE) (Non renseigné)
|
2 |
LUTTON V. (Non renseigné)
|
15 |
MALGOUYRES F. (Non renseigné)
|
3 |
MARCHYLLIE M., VERMERSCH G. (Non renseigné)
|
1 |
MASSARY (DE) J.-C. (Non renseigné)
|
3 |
MOREAU C. (Non renseigné)
|
2 |
MORELON S. (Non renseigné)
|
1 |
MROCZKO C. (Non renseigné)
|
2 |
NAUCHE G. (CSNP) (Non renseigné)
|
1 |
NOEL O. (Non renseigné)
|
1 |
PARC NATUREL REGIONAL DE LA HAUTE VALLÉE DE CHEVREUSE (Non renseigné)
|
1 |
PARIS L. (Non renseigné)
|
1 |
PERTHUIS A. (Non renseigné)
|
6 |
PETIT B. (Non renseigné)
|
1 |
RAPEAU A. (Non renseigné)
|
1 |
REFAIT F. (Non renseigné)
|
1 |
RIVALIN P., SALMON A.-S. (Non renseigné)
|
1 |
ROOVER (DE) P. (Non renseigné)
|
1 |
ROZEC X. (Non renseigné)
|
2 |
SAMBUR P., VIDAL T. (Nature Essonne) (Non renseigné)
|
17 |
SARDIN J.-P. (Non renseigné)
|
15 |
SCHMIDT I. (Non renseigné)
|
6 |
SPIROUX P. (Non renseigné)
|
14 |
TARDIVO G. (Non renseigné)
|
1 |
TEMMERMANS W. (Non renseigné)
|
4 |
THIRIET J. (Non renseigné)
|
3 |
TISON Y. (Non renseigné)
|
2 |
TOMBAL G. (Non renseigné)
|
3 |
VAN ULIET I., VIERHOUT T. (Non renseigné)
|
2 |
NOËL Pierre
|
1 |
ANTIGNY Samuel, MOIRON Guillaume, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
4 |
CARTIER Alexandre, HUGOT Amélie, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
DUSSOLLIER Flavien, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
2 |
SIRUGUE Daniel (INCONNU)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
14 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
1 |
DELIRY Cyrille
|
3 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
3 |
Martin Vincent (Perche Nature)
|
2 |
Deschamps Emilie (Sepant)
|
1 |
TREMBLAY Noël (SEPANT)
|
2 |
Hergibo Agnès & Lartigau Christophe (Non renseigné)
|
1 |
Hergibo Agnès & Pichon Christine (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
5392 |
GMHL (Non renseigné)
|
1 |
LABIDOIRE Guy (Non renseigné)
|
1 |
MARTINEZ-GARCIA Victoria (CPIE Chaîne des Terrils), DROUZIE Laurent (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
MEZIERE Sébastien (GON)
|
1 |
PARMENTIER Emmanuel (GON)
|
3 |
PETEROLFF Anne (Eden 62), DELBART Aline (Eden 62), GRESSIER Jérôme (Eden 62)
|
1 |
PETEROLFF Anne (Eden 62), GRESSIER Jérôme (Eden 62)
|
1 |
PILON Vincent (Eden 62), BLOND Mickaël (Eden 62), LAVOGIEZ David (Eden 62), VARLET Sullyvan (Eden 62)
|
1 |
RONDEL Stéphanie (CPIE-Cdt), Anonyme (CPIE-Cdt)
|
2 |
TAILLARD Christophe (GON), GLACON Sandrine (GON), GOSSELIN Guillaume (GON), CALOIN Frédéric-EDEN 62-USTL (GON)
|
1 |
THELLIER Pierre (Eden 62), REPILLET Vincent (Eden 62)
|
1 |
VANAPPELGHEM Cédric (GON)
|
2 |
VANAPPELGHEM Cédric (GON), CUCHERAT Xavier (Non renseigné)
|
1 |
VANAPPELGHEM Cédric (GON), FERNANDEZ Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
BOCA François (GON)
|
8 |
BOUTROUILLE Christian (GON)
|
1 |
BRABANT Hubert (Eden 62), NICOLAS Bruno (Non renseigné), LOHEZ Daniel (SENF)
|
1 |
COSSEMENT Bruno (Eden 62), BUTEZ Kenny (Eden 62)
|
1 |
COSSEMENT Bruno (Eden 62), GRON Sophie (Eden 62)
|
1 |
CUCHERAT Xavier-DESS GRNR (GON)
|
1 |
DeBRABANT Charlotte (Eden 62)
|
6 |
DEBRABANT Charlotte (EDEN 62), RONDEL Stéphanie (CPIE-Cdt)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), AMMAR Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), POTTIER Cécile (CPIE-Cdt)
|
1 |
DOUARD Xavier (PNR Caps et Marais d'Opale)
|
1 |
DUMONT Quentin (CG59)
|
1 |
GABET Ludivine (GON)
|
1 |
GARDET Damien (Eden 62), DeBRABANT Charlotte (Eden 62), LENOIR Jérôme (Eden 62)
|
1 |
GARDET Damien (Eden 62), LENOIR Jérôme (Eden 62)
|
1 |
GUERVILLE Michaël (Non renseigné), BRABANT Hubert (Eden 62)
|
3 |
HIOLLE Bernard (GON)
|
1 |
HUBERT Baptiste (CEN), CHEYREZY Thomas (CEN)
|
1 |
LAURENT Marine (Eden 62), COSSEMENT Bruno (Eden 62), MASINGARBE Hugo (Eden 62), DOYER Adrien (Eden 62)
|
1 |
LAVOGIEZ David (Eden 62)
|
3 |
ALIX Michon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
130 |
BASTIEN Jeannin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLÉMENT Giacomo (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DOMINIQUE Malécot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
EMILIEN Vadam (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MARC Montadert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
22 |
MARIE Odile (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MÉLANIE Paris (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
1 |
PAULINE Guillemin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PIERRE Crouzier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
PIERRE Durlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
RÉMI Bahadur (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
SARAH Bougtib (0) (0)
|
6 |
FRANÇOIS Dehondt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
GABRIEL Aubry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
19 |
GIACOMO Jimenez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUILLAUME Halliez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN David (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
80 |
JEAN-YVES Cretin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
LAURENT Rouschmeyer (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
SYLVIANE et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
TRISTAN Noyere (Comunauté de Communes de Petite Montagne) (Comunauté de Communes de Petite Montagne)
|
17 |
VINCENT Dams (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
24 |
A. Liger (Non renseigné)
|
1 |
ECOSPHERE (Non renseigné)
|
5 |
F. Caron, D. Soulet (Non renseigné)
|
4 |
F. Caron, V. Carrère (Non renseigné)
|
2 |
S. BARANDE (Non renseigné)
|
13 |
ALLARD Benoît, BAUDOIN Marie (CEN Centre)
|
2 |
Antonin Jourdas,Hubert Gumier,Martine burguière (Loiret Nature Environnement)
|
6 |
INCONNU (CEN Centre)
|
2 |
INCONNU (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
15 |
INCONNU (Loiret Nature Environnement)
|
73 |
Noël Tremblay, (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
Romuald DOHOGNE (Indre Nature)
|
6 |
Sandra Bebin et Maxime Bourdain (Loiret Nature Environnement)
|
6 |
JOURDAS Antonin (Loiret Nature Environnement)
|
9 |
MOREAU Bastien (Inconnu)
|
1 |
FADDA Sylvain
|
1 |
POLLET Alain (Loir-et-Cher Nature)
|
1 |
LAMY Jacques (Nature 18)
|
1 |
Gaymard Maxime (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
7679 |
Adam Benjamin (INCONNU)
|
6 |
Augustyniak Michel (INCONNU)
|
1 |
Baffie Philippe (INCONNU)
|
4 |
Baffie Philippe, Parayre Christophe (INCONNU)
|
1 |
Beaumes Jérémy (INCONNU)
|
2 |
Belon Olivier (INCONNU)
|
2 |
Bertrand Alain (INCONNU)
|
1 |
Blatrix Rumsaïs, Chiche Emmanuelle, Blatrix Louhan (INCONNU)
|
1 |
Bonnemaison Mathieu (INCONNU)
|
1 |
Bonnet Francis, (INCONNU)
|
1 |
Borrut Jacques (INCONNU)
|
1 |
Bouard Jérôme (INCONNU)
|
6 |
Breton François, Pianalto Sylvie (INCONNU)
|
2 |
Burgard Quentin, Chabanier Oriane, Février Jérémie (INCONNU)
|
1 |
Cambon Daniel (INCONNU)
|
1 |
Crochet Pierre-André, Chaline Olivier (INCONNU)
|
4 |
Dagron Bruno (INCONNU)
|
2 |
Demay Jérémie (INCONNU)
|
2 |
Descaves Bruno, Groupe Herpéto (INCONNU)
|
8 |
Destre Rémi, Coulée Thierry (INCONNU)
|
1 |
Disca Thierry (INCONNU)
|
4 |
Duguet Rémi, Fradet Vincent (INCONNU)
|
1 |
Escudié Pascal (INCONNU)
|
1 |
Fabre Laurent (INCONNU)
|
1 |
Feltgen Alexandre, (INCONNU)
|
1 |
Fernandès Elsa, Jammes Anthony (INCONNU)
|
2 |
Fons Roger (INCONNU)
|
2 |
Fonteneau André (INCONNU)
|
17 |
Fonteneau André, (INCONNU)
|
6 |
Fonters Rémi (INCONNU)
|
4 |
Fritz Klemens (INCONNU)
|
2 |
Gaudrain Carole (INCONNU)
|
1 |
Geniez Fanfan (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Escudié Pascal (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Nicolas Jean, Escudié Pascal, Genoud David, Schatz Bertrand (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Polette Pierre, Le Roux Bruno, Bourdin Pascal (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Schatz Bertrand, Geniez Fanfan (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Jules (INCONNU)
|
5 |
Guillaumot Christophe (INCONNU)
|
1 |
Jalabert Jérémy, (INCONNU)
|
2 |
JES (INCONNU)
|
1 |
Lamarche Aurore (INCONNU)
|
1 |
Leboulanger Christophe (INCONNU)
|
2 |
Le Roux Bruno, Delmas Carine (INCONNU)
|
1 |
Loyrette Cécile (INCONNU)
|
1 |
Malafosse Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
Michelland Dominique (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Vincent (INCONNU)
|
2 |
Parayre Christophe (INCONNU)
|
52 |
Peroy Jean-Yves, (INCONNU)
|
1 |
Polette Pierre, Marion (INCONNU)
|
1 |
Polette Pierre, Rouquet Régis (INCONNU)
|
9 |
Riols Christian, (INCONNU)
|
3 |
Samson Philippe (INCONNU)
|
1 |
Sirot Benjamin, Garnero Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
Torreilles Gérard (INCONNU)
|
19 |
Zinsli Markus (INCONNU)
|
6 |
ATLAS SHF (Non renseigné)
|
92 |
BARTHELEMY Eric (CEN PACA)
|
3 |
BOUVIN Laurent (CEN PACA)
|
3 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
263 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
4 |
GEORGE Guy (CEN PACA)
|
8 |
LANDRU Grégorie (CEN PACA)
|
5 |
TATIN David (CEN PACA)
|
5 |
Sud Ouest Environnement ingénierie conseil (NSP)
|
3 |
DUSOULIER François
|
1 |
BOUYSSOU Hervé (CHARENTE NATURE)
|
2 |
CHEVALERIAS Marie (CHARENTE NATURE)
|
1 |
LE NOZAHIC Anthony (CHARENTE NATURE)
|
3 |
ARCHIMBAUD Pierre-Louis (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BRAUD Clément (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
FICHET Xavier (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
6 |
LARTIGAU Christophe (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
PUAUD Barbara (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
THÉRY Paul (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
16 |
TRIPOTEAU Tiffany (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
WARNET Jean (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
AMIARD Pamela; (ANCA (Les Amis Naturalistes des Coteaux d'Avron))
|
2 |
Tillier Pierre; (Non renseigné)
|
5 |
Legrand Eric (Non renseigné)
|
1 |
DOURTHE Jean-Valentin (AUCUN ORGANISME)
|
2 |
BONNEAU Pascal (Mairie de Paris)
|
1 |
JAPIOT Xavier; (Mairie de Paris)
|
4 |
Duchemann Estelle (Naturessonne)
|
2 |
mulot patrick (Naturessonne)
|
1 |
HERAULT / SEPANT (Non renseigné)
|
1 |
PAGE Gilbert / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
Alexandre Pierrard / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
ALLARD Benoît & BAUDOIN Marie / CEN Centre (Non renseigné)
|
2 |
CABIROL Rémi (VIENNE NATURE)
|
2 |
GAILLEDRAT Miguel (VIENNE NATURE)
|
8 |
PRATT Alban (VIENNE NATURE)
|
1 |
VAN HECKE Benoit (VIENNE NATURE)
|
1 |
PLANCKE Michel (Non renseigné)
|
2 |
METIVIER Adrien (Indre Nature)
|
2 |
André MEYSMANS;Cridi MOORS;Denis FRISSEN;Mai ARETS;Mark LEHOUCK;Raymond TILMANS / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
Daniel PHILIPPE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
Guillaume LEBLANC / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
13 |
Jean-Christophe KOENIG / BD Amphibiens/Neomys (Non renseigné)
|
56 |
Matthieu GAILLARD / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
62 |
Matthieu GAILLARD / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
36 |
Sébastien BALTARD / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Thomas GAILLARD / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Viviane MANGIN-LECLERC / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
ABG (Ilbert Nicolas), AGERA (Hurtes Sophie) (Non renseigné)
|
1 |
ABG (Ilbert Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
AGERA (Barthe Laurent) (Non renseigné)
|
3 |
Amsinckia (Redon Hugues) (Non renseigné)
|
10 |
ARCANGER J-F (Non renseigné)
|
1 |
AREMIP (Parde Jean-Michel), Nature Midi-Pyrénées (Pottier Gilles) (Non renseigné)
|
1 |
AREMIP (Parde Jean-Michel) (Non renseigné)
|
1 |
Bruno Tailliez (GON) (Non renseigné)
|
1 |
CARON S. (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
6 |
CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain) (Non renseigné)
|
1 |
Collectif Naturalistes en lutte (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
11 |
COURATIER C. (ONF) (Non renseigné)
|
1 |
DELATTRE P.,GILSON M.,HERMANT T.,LEMAIRE D.,LEMAIRE S.,NOEL J. (Non renseigné)
|
1 |
Démarest T. (Non renseigné)
|
1 |
GASSER L. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Geoffrey DESPAQUIS;Pierre GRISVARD (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
1 |
LAPRUN Matthias, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
LEFEVRE J.M. & ELDER J.F. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes et Groupe de Recherche et de Protection des Libellules, Sympetrum (GRPLS) (Non renseigné)
|
4 |
LPO Aveyron (Trille Magali) (Non renseigné)
|
2 |
Mathieu DÉTAINT (Cistude nature); Christophe CHAMBOLLE (Indépendant) (Non renseigné)
|
1 |
Naturalistes Orléanais & CPNRC. (Non renseigné)
|
2 |
Observatoire batracho-hepétologique Normand (OBHEN) (Non renseigné)
|
2 |
Paris M. (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature),ECOTHEME (Non renseigné)
|
1 |
PUSTOC'H P. (Non renseigné)
|
1 |
Rémi Hanotel (Non renseigné)
|
2 |
RUFFONI A. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
SAVEAN G. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
SEPPNHP (Colmar Frédéric, Lapalisse Jacques) (Non renseigné)
|
2 |
SIEPER A. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Société Batrachologique de France (Herbuveaux G., Degove B.) (Non renseigné)
|
1 |
Stéphane VITZTHUM (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS A. ; THEBAUD N. (Non renseigné)
|
1 |
Vienne Nature (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF de 2ème génération n 0000 0831, 1999, Zones humides de l’Amont du Fao et Landes de Quinoualc’h, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
GASECKI Fabienne (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
LOISEAU Samuel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine (Association Philofauna)
|
2 |
GROSSELET_OLIVIER / Association Philofauna (Non renseigné)
|
5 |
Mathieu AUSANNEAU (CERA Environnement)
|
3 |
EMPAIN MARC (PNP)
|
5 |
GUICHEMER STEPHANE (PNP)
|
1 |
LEGAY Philippe (PNP)
|
5 |
MELET DIDIER (PNP)
|
3 |
RIOU Ghislain (MICA Environnement)
|
8 |
FEL Alexandra (GéoPlusEnvironnement)
|
2 |
PHISEL Michel (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
3 |
COLOMBO Raphael (Gaïadomo)
|
1 |
BERRONEAU Matthieu,CHAZAL Romain (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
2 |
DESVAUX Baptiste (CISTUDE NATURE)
|
1 |
Dabouineau Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Rault Pierre-Alexis, Letort Fabien & Le Mener Ronan (Non renseigné)
|
1 |
D'HINZELIN MARCEL (Non renseigné)
|
1 |
DURAND Eric (NATURALIA)
|
2 |
DRILLAT Isabelle (ONF)
|
1 |
COULOUMY Christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LIBORIO A. (Parc National du Mercantour)
|
2 |
BOUVIN Laurent (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
PUYBERTHIER Perrine (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
fougeray daniel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ANONYME (ECOSPHERE)
|
1 |
DHUICQUE Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
DUPUY Emilie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
LE CORGUILLÉ Lucie (CEN Auvergne - salariés)
|
6 |
LEGÉ Vincent (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
TESSIER Olivier, LEGRAND Romain, SCHMITZ Marie-Noelle (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Butry 95
|
2 |
DominiC
|
2 |
Zurican
|
1 |
Anonyme 14615
|
1 |
Anonyme 16733
|
1 |
Anonyme 65770
|
1 |
Daniel BOURGET
|
2 |
Gypa66
|
1 |
Lesvos
|
1 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
1 |
Matt.maj
|
1 |
Nath_ur_photo
|
2 |
TSA
|
1 |
Z'Antoine
|
1 |
admss
|
1 |
alrondo
|
1 |
april26000
|
2 |
Benoit NABHOLZ
|
2 |
crebassa
|
2 |
gernotkunz
|
1 |
Gert Jan Verspui
|
1 |
jeremyjalabert
|
1 |
jsvdzee
|
1 |
Martha Claeys
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
nouna
|
1 |
osoandino
|
1 |
picnicali
|
1 |
pouillou
|
1 |
reptile-addict
|
1 |
Roland Godon
|
1 |
vincent-bdr
|
1 |
Non renseigné
|
88 |
E R PARIZY
|
1 |
1777186365
|
1 |
Biau Amandine, Clément Cathy, Cailhol Daniel (Inconnue)
|
1 |
JEAN-BAPTISTE Emma (INCONNU), Gosse Camille (INCONNU)
|
1 |
OBSERVATEURS POPAMPHIBIENS (INCONNU), LAURENT (CPIE), URCPIE (INCONNU)
|
1 |
TROMBERT (CPIE), CARLU (CPIE), OBSERVATEURS POPAMPHIBIENS (INCONNU), URCPIE (INCONNU), LAURENT (CPIE), AUBRY (CPIE), DANTEN (CPIE)
|
1 |
URCPIE (INCONNU), LAURENT (CPIE), OBSERVATEURS POPAMPHIBIENS (INCONNU)
|
2 |
ANONYME (LPO)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (AUCUN ORGANISME)
|
6 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
4 |
PLANCKE Sylvestre; (Non renseigné)
|
1 |
Guy durand (NATURALIA)
|
1 |
PICHARD Olivier (INCONNU), DHELLEMMES Théalie (INCONNU)
|
1 |
PARRAIN Nicolas
|
23 |
O.M. Sokol
|
1 |
AURIOL Françoise; (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
1 |
DEHONDT François (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
1 |
MARI Alexandre (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
1 |
Albinet Sébastien (Nature En Occitanie (NEO)), Malotaux Jacky
|
2 |
Albinet Sébastien (Nature En Occitanie (NEO)), Miquel Jean-Claude
|
2 |
Ballereau François (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Tauzin Marjolaine
|
2 |
Bersia Carole (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bonafé Olivier, Pommiès Christian, Albinet Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Borrut Agnès (Nature En Occitanie (NEO))
|
54 |
Borrut Agnès (Nature En Occitanie (NEO)), Marquès Mélanie
|
1 |
Calvet Amalric (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Cognet Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Levesque Emilie, Prévôt Jérôme
|
2 |
Couriot Ophélie, Cally Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Danflous Samuel (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier, Moreno Lisa
|
1 |
Daste Clément (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Datcharry Romain, Trochet Audrey (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
1 |
Déjean Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Delmas Carine, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Claudine
|
1 |
Delmas Carine, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Prévôt Jérôme
|
1 |
Delmas Claudine, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Carine
|
1 |
Delmas Claudine, Delmas Carine, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO)), Buisson Olivier
|
1 |
Demeautis Georges (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Dentin Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Dumouch Augé, Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Raynal Roxane
|
1 |
Fusari Marien (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Gaudin Rodolphe (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
Gonzalez Sophie, Loubeyres Nathalie (Nature En Occitanie (NEO)), Bergue Emilie, Rance-Odin Micheline
|
1 |
Haenni Jean-Paul (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Heurtin Meghann, Calvet Amalric (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Heurtin Meghann (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Hibert Fabrice (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Levesque Emilie, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Levesque Emilie (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon, Prévôt Jérôme
|
1 |
Levesque Emilie (Nature En Occitanie (NEO)), Prévôt Jérôme, Combet Simon
|
2 |
Movia Robert (Nature En Occitanie (NEO)), Movia Alexandre
|
1 |
Pavan Annie (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO)), Sancerry Guillaume
|
1 |
Pottier Gilles, Viala Coline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Prévôt Jérôme, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Levesque Emilie
|
2 |
Rance-Odin Micheline (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Reyt Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Roussel Thomas, Laborde Brice (Nature En Occitanie (NEO)), Tauzin Marjolaine, Nicolas Mickaël, Barthe Laurent
|
1 |
Roux Alexandre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rufray Xavier, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Salama Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
1 |
Sancerry Guillaume, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Santalucia Alexis, Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Savine Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Schnell Laurent, Delmas Carine, Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Stenou Boris, Gouix Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Gouix Anne
|
1 |
Sulter Jehanic, Travers William (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Tauzin Marjolaine, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Tirefort Phillipe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Travers William, Sulter Jehanic (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Winterton Marie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
User 111705
|
4 |
User 14856
|
1 |
User 56068
|
1 |
User 68536
|
4 |
User 96668
|
2 |
JOUBERT François
|
4 |
PALUSSIÈRE Laurent, DELIOT Christine
|
1 |
PLANTIER Alexia
|
1 |
D'ESPINAY Marc (SIMETHIS)
|
2 |
Capellero Christophe (Non renseigné)
|
2 |
Claessens Olivier; (Non renseigné)
|
1 |
drillaud gaspar (Non renseigné)
|
1 |
Hillebrand Patrick; (Non renseigné)
|
1 |
Marchais Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (IMPACT ET ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BOUTAULT Lea (ECOSPHERE)
|
3 |
HUON Florent (LPO)
|
2 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
3 |
Etienne Cornieux (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU Angélique,NICOLAS Vincent (,)
|
1 |
ABBOTT Muriel , MEUNIER Patrice ()
|
2 |
ABEL J. ()
|
22 |
ALRIC F. , DETROIT C. , VIDEUX J.-C. ()
|
1 |
ALRIC F. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
AUTHUNES A. , BAILLY G. , QUATRE C. ()
|
1 |
BARRE B. ()
|
5 |
BARRE B. , DURET J.-L. , MEZANI S. , NAUCHE G. ()
|
3 |
BARRE B. , DURET J.-L. , MICHAUD E. , NAUCHE G. ()
|
2 |
BARTA A. , BOUNON N. ()
|
1 |
BAUDRAND B. , MARTAUD A. , MEZANI S. ()
|
3 |
BEAUDOIN David ()
|
4 |
BOULISSET Bernard ()
|
1 |
BOURDEAUX Y. ()
|
2 |
BOURGET Daniel , GIGNAT Patrick ()
|
1 |
CASTEL T. , SAUTREAU P. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CHABANEL L. , GOMEZ S. ()
|
2 |
CHIONO F. ()
|
1 |
COEUR S. , GAYET P. , MEZANI S. ()
|
1 |
COFFRE H. ()
|
1 |
DAGNAS D. , DE RYCKE ()
|
1 |
DEBROS M.-O. , MALGOUYRES F. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DECKERT R. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DELERUE E. ()
|
1 |
DELORME Quentin ()
|
3 |
DERVIN A. , DETROIT C. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DETROIT Cécile ()
|
1 |
DETROIT C. , GOURLIN B. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DIRKSEN Theo ()
|
1 |
DUBOURVIEUX Nathalie ()
|
1 |
DURET J.-L. , NAUCHE G. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DURLET P. , JOSSET A. , PARIS L. ()
|
1 |
DUSSOLLIER F. , RUFFONI A. ()
|
2 |
FOREST C. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
GASSER L. ()
|
32 |
GENTILIN C. , JOLY L. , MEZANI S. ()
|
1 |
GUAIS F. , LERAT D. ()
|
1 |
GUIZON D. ()
|
19 |
GUSO Y. , MAIRAND T. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
HAFFNER P. ()
|
1 |
HAMANT Romain ()
|
2 |
HARDION S. , THIRY S. , VILCOT V. ()
|
1 |
HORTIGUE M. ()
|
1 |
HUEBRA Clément ()
|
2 |
INCONNU (ONCFS) (ONCFS)
|
2 |
JOUVE L. ()
|
4 |
LABAUNE F. ()
|
2 |
LEPRÊTRE Lisa (SHNA) (SHNA)
|
3 |
LEPRETRE L. , THOMAS F. ()
|
1 |
LUTZ S. ()
|
3 |
MALGOUYRES F. , PICARD D. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
MANGEAT Marc ()
|
1 |
MARMORAT J. ()
|
2 |
MATHIEU B. ()
|
6 |
MELA ()
|
1 |
MIAILLE M. ()
|
3 |
MILLARD Renaud ()
|
2 |
NAJEAN C. ()
|
1 |
NEMO François ()
|
1 |
PETIT R. ()
|
1 |
QUATRE C. ()
|
2 |
QUEUDRET Michel ()
|
3 |
RAMEAU Dominique ()
|
1 |
REVILLON Alexis ()
|
5 |
RUFFONI Alexandre ()
|
10 |
SAUTREAU P. , VARANGUIN S. ()
|
1 |
TRICONE Thomas (SHNA) (SHNA)
|
1 |
VALLADE J. ()
|
1 |
VARANGUIN M. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. , VARANGUIN Y. ()
|
1 |
VARANGUIN N. , VILCOT V. ()
|
3 |
XHARDEZ Christian ()
|
7 |
Stephane LEMIERE (Département de la Seine-Maritime)
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie (Non renseigné)
|
4 |
MALHAIRE Gaëlle
|
1 |
Frapna Ain (FRAPNA Ain)
|
8 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
3 |
COMMUNIER Florian (Non renseigné)
|
1 |
ROCHELET Benoît (CERA Environnement)
|
2 |
LESCURE Flavie
|
1 |
BOUVIER Michel (DDT05)
|
2 |
BROCHIER Laure (DDT05)
|
10 |
CORAIL Marc (DDT05)
|
3 |
PHISEL Michel (DDT05)
|
12 |
Althaus Sarah
|
1 |
Eichhorn Dominic
|
4 |
Inventar BL Finder R
|
1 |
Rime Yann
|
1 |
Ston Daniel
|
1 |
CHIRAY Camille
|
1 |
ALLARD Benoît (Non renseigné)
|
48 |
JENICOT Gautier & LEJEUNE Bertrand (Non renseigné)
|
3 |
LAMY Anne-Marie & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
Ivan mourer
|
1 |
Catil Jean-Michel (Association des Naturalistes de l'Ariège (ANA)), Johan Hemminki
|
1 |
Boutolleau Xavier (EPHE-BEV)
|
2 |
Greugny Axel (EPHE-BEV)
|
26 |
Bastélica Fiona (EPHE-BEV)
|
1 |
Peyre Olivier (EPHE-BEV)
|
26 |
CAMVIEL Roland
|
2 |
FRIEDRICH Thomas
|
1 |
GAZO Georges
|
3 |
Hosdez Franck
|
1 |
LAFFEUILLADE Nicolas
|
2 |
LAGARDE Marie
|
3 |
MELET Didier, DEMOULIN Jerome
|
2 |
DOUSSINE Sylvain
|
2 |
LE BRAS Eric
|
2 |
Anonymisé RGPD, Anonymisé RGPD
|
10 |
Alain Bertaudeau
|
1 |
BANASIAK/GAUTIER
|
1 |
Compte Salariés Lpo Sarthe
|
13 |
David Madiot
|
2 |
LAFROGNE
|
2 |
Lionel Manceau
|
3 |
Lucile Thomas
|
1 |
Patrice Pailley
|
2 |
BENOIT GONIN Olivier (OXALIS SCOP)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (OXALIS SCOP)
|
1 |
COROLLER Clément
|
1 |
LEVEQUE Andre
|
1 |
grandcolas frederic (Visiolittoral)
|
1 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
1 |
GRIARD Benjamin
|
1 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud, MOTTEAU Valentin, SANSAULT Eric, PORTE Emilie
|
1 |
GANSOINAT Sophie (MIFEN-EC)
|
13 |
SAUVAGE Clara (Simethis)
|
30 |
INCONNU
|
1 |
BRILLAND Yann (SCE)
|
2 |
CORAIL Marc
|
364 |
IMBERDIS Ludovic
|
8 |
ROUX Sophie, BROCHIER Laure
|
8 |
TRON François
|
6 |
BERNARD Thomas
|
1 |
PEREZ Mattias
|
1 |
CHAVY Dominique, FERMENT Anne
|
3 |
CORTOT Hervé
|
3 |
VIGLIONE Julien
|
2 |
DRILLAT Isabelle
|
1 |
AUBIN Guillaume
|
2 |
MAGNIER Matthias
|
1 |
TRENTIN Corine, DELCOURT Guillaume, LHEUREUX Thomas
|
1 |
AUBANEL Antoine
|
1 |
VINCENT-MARTIN Nicolas
|
1 |
ARNAUD Jérémie
|
3 |
ROY Cédric, RANC Nathan
|
1 |
BENCE Saliha, QUELIN Lionel, BENCE Stéphane
|
1 |
COLOMBO Raphael
|
3 |
CURTAUD Bérengère, QUELIN Lionel
|
1 |
GARAYOA Vincent
|
10 |
FOLTZ Hervé
|
1 |
BURALLI Florian
|
1 |
BENCE Saliha, BENCE Stéphane
|
1 |
FONTERS Michel
|
1 |
91
|
1 |
Francis CHIONO (ONF)
|
1 |
Isabelle CELLE (ONF)
|
55 |
Arnaud HEDEL (Arnaud Hedel)
|
2 |
Cedric GOUDEAU (ONF)
|
1 |
Christophe COUTIERAS (ONF)
|
4 |
Francois ORTAR (ONF)
|
1 |
Herve DAVIAU (ONF)
|
10 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
1 |
Jerome JAMINON, Julie DEMARCQ (ONF)
|
3 |
Mickael MONVOISIN (ONF)
|
20 |
M Mazurier (ONF)
|
1 |
Sebastien ETIENNE (ONF)
|
2 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
3 |
Vincent SPANNEUT (ONF)
|
1 |
Paul JOUCHET (Syndicat Mixte du Bassin Versant de l'Yères et de la Côte)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules/O.Delzons (SPN/MNHN)
|
1 |
SIMETHIS
|
1 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
7 |
SIBLET Sébastien (Ecosphère)
|
5 |
PICHARD Olivier, DHELLEMMES Théalie (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
BUTIN Yves-Michel
|
1 |
CATELIN-DEFFARGES Lucie
|
1 |
GENIEZ Philippe
|
1 |
BATTAIS Magali
|
7 |
BRUHAT Lionel
|
2 |
CELLIER Mathis
|
1 |
CORAIL Marc, DUCOS Elie
|
1 |
DELECRAY Francis
|
1 |
DHERMAIN Frank
|
4 |
FOUGEROUX Alain
|
3 |
GARCIA Fabien
|
1 |
GIRARD-CLAUDON Julien
|
1 |
JOUVE Ludovic
|
2 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
5 |
LABET Bertrand
|
1 |
LEMOINE Vincent
|
4 |
LIGNIER Line
|
1 |
LLORET Francis
|
2 |
MERLE Sebastien
|
1 |
MORELL Katy
|
3 |
OLIVER Elisabeth
|
4 |
PERRIN William
|
1 |
ROUX Alexandre
|
1 |
RUCHON Emmanuel
|
1 |
VISSYRIAS Nicolas
|
20 |
Blatrix Louhan, Chiche Emmanuelle (EPHE-BEV), Blatrix Rumsaïs (CEFE CNRS)
|
1 |
David Patrice, Crochet Pierre-André (EPHE-BEV), Jourdan Hélène (CEFE CNRS)
|
1 |
Versini Antoine (CEFE CNRS)
|
1 |
GROSSELET Olivier (Philofauna)
|
6 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne
|
1 |
BLANCHARD Thierry
|
2 |
Legay Philippe
|
4 |
J.-A. NOEL (ECOSPHERE), L. CALLIGRAFI (ECOSPHERE)
|
1 |