DEGE Christophe / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
L'HOSPITALIER Marie & GREYO David 2007 - Plan de Gestion 2007-2012 Les Hauts de Bertignolles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ; BEREYZIAT; POSTE / NATURE CENTRE (Non renseigné)
|
1 |
BEURIER Mathieu (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
MELE Stéphane (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
4 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
3 |
ESCUDER Olivier
|
14 |
FONTAINE Benoît
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie
|
1 |
MONTAGNE Delphine
|
5 |
BONNET J. (INCONNU)
|
56 |
DRP (INCONNU)
|
1 |
GUENOT L. (INCONNU)
|
3 |
LEFEBURE V. (INCONNU)
|
1 |
LOSINGER Isabelle (INCONNU)
|
1 |
PREVOST Olivier (INCONNU)
|
367 |
ROUVEYROL Paul
|
1 |
BIRARD Julien
|
1 |
DUBEZ Stephan
|
1 |
DUBEZ Stephan (Ville de St Vincent de Tyrosse)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
2 |
THIERRY (SPN-MNHN)
|
1 |
HERVÉ Christophe
|
1 |
Ryckelynck Thierry (Non renseigné)
|
3 |
Recolteur: Lassagne|Lassagne (MNHN) (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Saint-Girons, Marie-Charlotte|Saint-Girons, Marie-Charlotte (MNHN) (Non renseigné)
|
1 |
ESNAULT Maxime
|
13 |
Confédération des Réserves Naturelles Catalanes, (2001). Observatoire du patrimoine naturel des Réserves Naturelles Catalanes. (INCONNU)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
12 |
CEN Limousin , BOEUFGRAS Joël & FOUCOUT Aurélie (Non renseigné)
|
1 |
CORINNE Petitcolin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
DANIEL Grenard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EMILIE Müller (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ÉRIC Chaput (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
23 |
ESTELLE Pion (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
JEAN-LUC Lambert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
JEAN-PHILIPPE Garret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JENNIFER Thomas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JORDIE Bernier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JULIEN Ait (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
NICOLE Bailly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
NICOLE Tournier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
NOÉ Bourguet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
PASCALE Bertela (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
PAULINE Dréno (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PIERRE Hugueny (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
RÉGINE et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
WILLY Guillet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
26 |
WOLFF Patrick (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
YANNICK Boiteux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANAÏS Fontaine (0) (0)
|
2 |
ANNE Kibler (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ANNE-LISE Mariet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRÉDÉRIQUE Massot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
GAËTAN Delaloye (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GAUVAIN Saucy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GRETL Nardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
JEANINE Grandjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
BRUNO Quinnez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
CHRISTOPHE Mauvais (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
CLAIRE Poirson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
MAGALIE Mazuy (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
6 |
MARGAUX Clerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
17 |
MARINE Solviche (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Sauret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
MONIQUE Schertzer (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SARAH Peucelle (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
SÉBASTIEN Mugica (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SÉVERINE Wolff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SIMON Birrer (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SIMON Rolland (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
SOPHIE Horent (EPTB Saone-Doubs) (EPTB Saone-Doubs)
|
5 |
THOMAS Sattler (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VALÉRIE Clermont (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
A.Liger (Non renseigné)
|
3 |
Yoann BLANCHON (Non renseigné)
|
1 |
GERVAIS Michel (Perche Nature)
|
1 |
Laurenceau Florian (Perche Nature)
|
1 |
AUBEL Jean-François (Inconnu)
|
16 |
COSSEC Jérémy, VILESKI Elodie (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
FREDERIC Lionel (Inconnu)
|
1 |
GILOT Philippe (Inconnu)
|
1 |
ROUSSEAU Marlène (Inconnu)
|
1 |
DECAT Hélène, GONZAGA Sandra, GRESSETTE Serge, PASQUIER Guillaume (CEN Centre)
|
1 |
DEGE Christophe (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (Conserv. sites nat. bourguignons)
|
1 |
WILLIAMS Tony (CEN Centre)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, POSTÉ Jean-Louis (NATURE CENTRE)
|
1 |
Nymphalis (Nymphalis)
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie, ROQUINARC'H Océane, LARRE Antoine (SPN-MNHN)
|
1 |
BOLLENBACH Bertrand (GON), DARTOIS Gaëlle (Non renseigné), BOULANGER Arnaud (GON), Defives Pauline (Non renseigné), BRASSART Maxime (LPO 62), DELANNOY Jean (ANG)
|
1 |
BRAURE Didier (ANG)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
DUBOIS Alain (GON)
|
1 |
DUTILLEUL Simon (CMNF)
|
20 |
FIEVET Patricia (GON), FIEVET Claude (GON)
|
1 |
FRANCOIS Rémi (Non renseigné)
|
3 |
GAVERIAUX Vincent (GON)
|
65 |
GON-Legroux Nathan (GON)
|
1 |
Hasbrouck Robin (GON)
|
1 |
JOUIN-SPRIET Hélène (GON)
|
3 |
kaczynski odile (Non renseigné)
|
8 |
LARIVIERE Serge (LPO 62)
|
3 |
LASTAVEL Réjane (GON)
|
22 |
LEJEUNE Jean-Philippe (GON)
|
35 |
MEZIERE Sébastien (Non renseigné)
|
8 |
NOWICKI Daniel (GON)
|
7 |
PISCHIUTTA Rudy (GON)
|
7 |
Socha Perrine (Non renseigné)
|
1 |
VANSEVEREN Marie-Pierre (GON)
|
13 |
TINé Rémi (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BAYLE Patrick (CEN PACA)
|
23 |
BLASCO André (CEN PACA)
|
11 |
CELSE Joseph (CEN PACA)
|
2 |
FROMENTIN Jean-Pierre (CEN PACA)
|
3 |
HENRY Pierre (CEN PACA)
|
1 |
PELISSIER Robert (CEN PACA)
|
17 |
TATIN Laurent (CEN PACA)
|
3 |
SPANNEUT Laurent (Ecosphere)
|
1 |
DESMIER Christian; (Non renseigné)
|
2 |
Piolain Julien (Non renseigné)
|
3 |
CUENIN Sibylle; (Non renseigné)
|
3 |
Dewulf Lucile (Non renseigné)
|
3 |
BARNEIX Marie (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
SIBLET Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
ROLIN Michael (Mairie de Paris)
|
1 |
Duchemann Estelle; (Naturessonne)
|
1 |
Huguet Camille; (Naturessonne)
|
1 |
Bottinelli Julien; (Non renseigné)
|
22 |
PLANCKE Michel; (Non renseigné)
|
1 |
JARDIN Georges (Indre Nature)
|
3 |
MATAOUCHEK Victorine (Indre Nature)
|
3 |
APPIE / ZNIEFF Propositions/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
CSL / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume GAMA / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BEAUCHAMP L. (Non renseigné)
|
1 |
Centre d'Etudes de Rambouillet et sa Forêt (CERF) (Non renseigné)
|
1 |
CERE, in AREA, Conseil Général du Calvados -DGAAD- plan de gestion du site du marais de la basse vallée de la Touques, Tome I Diagnostic, 2006 (Non renseigné)
|
1 |
COLLETTE J. (Non renseigné)
|
2 |
DEAT E., THOMAS A. (Non renseigné)
|
1 |
DEHONDT F. (Non renseigné)
|
1 |
Estelle GERMAIN (Non renseigné)
|
1 |
GMHL (Groupe Mammalogique et Herpétologique du Limousin) (Non renseigné)
|
10 |
LPO France (Non renseigné)
|
8 |
Matthieu GAILLARD (Non renseigné)
|
4 |
Ouest-Aménagement 1992 ; BESSEAU G. (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
PIERRE PLAT (Non renseigné)
|
1 |
RICHÉ Bénédicte (Non renseigné)
|
1 |
Sepanso (Non renseigné)
|
2 |
SIMONT V (Non renseigné)
|
1 |
Société Linnéenne de Bordeaux, SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
2 |
BOUSSAC Landry (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
DOUBLET Cassandra (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
GERVAIS Michel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
KEITH Denis (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PERTHUIS Alain (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
POTIRON Jean-Luc (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BONVALET Guillaume (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
DESCARD Roger (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
FONTAINE Jean Marc (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
GANTCH Dominique (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
GERMAIN Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
LESPAUX Vincent (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
MARTIN Christophe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
PRAQUIN Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
ROUDAUD Jacques (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
ROUX Francis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
SIMON Henri (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
SOUVERAIN Jean Marie (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
ANONYME (Non communiqué)
|
1 |
AVENIR (Non communiqué)
|
1 |
Sautour Valérie (INDEPENDANT)
|
2 |
Spaeth Albert (INDEPENDANT)
|
2 |
Toumazet Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
4 |
Tranchand Bertrand (INDEPENDANT)
|
2 |
Anglaret Vincent (INDEPENDANT)
|
6 |
Belenguier Luc (INDEPENDANT)
|
7 |
Bernard Anaëlle (INDEPENDANT)
|
1 |
Biegnon Frederic (INDEPENDANT)
|
1 |
Blin Stéphane (INDEPENDANT)
|
6 |
Cambon Philippe (INDEPENDANT)
|
3 |
Chamaillard Patricia (INDEPENDANT)
|
2 |
Chassagne Jean (INDEPENDANT)
|
3 |
Corail Marc (INDEPENDANT)
|
4 |
Corbel Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
5 |
Dejaifve Pierre-André (INDEPENDANT)
|
232 |
Delcourt Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
Duboc Pascal (INDEPENDANT)
|
3 |
Dulphy Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
4 |
Faurie Annette (INDEPENDANT)
|
14 |
Gentil Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
Giosa Pascal (INDEPENDANT)
|
175 |
Girard Lilian (INDEPENDANT)
|
3 |
Jourdan Christine (INDEPENDANT)
|
1 |
Kabouche Benjamin (INDEPENDANT)
|
2 |
Loos Maxime (INDEPENDANT)
|
5 |
Lorenzini Nicolas (INDEPENDANT)
|
2 |
Müller Emilie (INDEPENDANT)
|
1 |
Naudet Thierry (INDEPENDANT)
|
4 |
Nicolas Ray (INDEPENDANT)
|
1 |
Oleszczynski Stéphan (INDEPENDANT)
|
13 |
Pelissier Laure (INDEPENDANT)
|
1 |
Petiot Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
Rambaud Clément (INDEPENDANT)
|
5 |
Renaux Alexis (INDEPENDANT)
|
1 |
Rigaud Anne, Rigaud Pierre (INDEPENDANT)
|
12 |
Rigoulet Michel (INDEPENDANT)
|
77 |
Rousteau Patrice (INDEPENDANT)
|
2 |
Royer Martine (INDEPENDANT)
|
1 |
FOURRAT Gérard (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
3 |
GALEWSKI Thomas (Tour du Valat)
|
3 |
GUILLEMAIN Matthieu (Tour du Valat)
|
2 |
HILAIRE Samuel (Tour du Valat)
|
1 |
THIBAULT Marc (Tour du Valat)
|
5 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène, CARTAUD Yvan (Association Philofauna)
|
1 |
SPN MNHN (SPN MNHN)
|
1 |
BAUWIN Jérémy & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
BAUWIN JEREMY (PNP)
|
2 |
BONSIGNE-EULACIA Paul (PNP)
|
2 |
SOUBIELLE FRANCOIS (PNP)
|
1 |
Vindras Laurent (Non renseigné)
|
1 |
CORTOT Hervé (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
1 |
KECK Robert (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
1 |
QUESADA RAPHAEL (INCONNU)
|
2 |
CACHOT Lucien (Parc National de Port Cros)
|
1 |
CARRERE Vincent (Parc National de Port Cros)
|
1 |
CHARDON Norbert (Parc National de Port Cros)
|
2 |
GENELOT Emilie (Parc National de Port Cros)
|
1 |
GROLLEAU Julie (Parc National de Port Cros)
|
1 |
LEVESQUE Sylvie (Parc National de Port Cros)
|
1 |
MACHA Marchal (Parc National de Port Cros)
|
1 |
MENU Marion (Parc National de Port Cros)
|
2 |
MORELL Katy (Parc National de Port Cros)
|
1 |
PELISSIER Robert (Parc National de Port Cros)
|
3 |
REISINGER Olivier (Parc National de Port Cros)
|
2 |
STOECKLE Tanguy (Parc National de Port Cros)
|
3 |
BERRONEAU Matthieu (CISTUDE NATURE)
|
49 |
GAND Clémentine (Non renseigné)
|
2 |
LARBOUILLAT Annick (RENARD)
|
4 |
PLUVINET CHRISTELLE; (RENARD)
|
1 |
FOURNIER Audrey,DESVAUX Baptiste (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
1 |
CAP Henri (INDEPENDANT)
|
2 |
CAQUARD Jean-Yves (INDEPENDANT)
|
26 |
CAQUARD Joëlle (INDEPENDANT)
|
1 |
CATIL Jean-Michel, ALEIX Gaël, BUFFEL Clément, DEPREZ Raphaël, GARIMA Gilles, GIL William, LANUQUE Anthony, MOLINA Maxime, MORIN Arsène, PORTEFAIX Clément, REBEYROL Nathalie, RENAUD Julien, ROMMENS Ruben, TEQUI Loïc, VACHER Etienne (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
CATIL Jean-Michel, LABORDE Brice (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
CATIL Jean-Michel (Nature Midi-Pyrénées)
|
8 |
COURSON Julien (INDEPENDANT)
|
2 |
CRETON Augustin (INDEPENDANT)
|
4 |
DELMAS Norbert, DESO Grégory (INDEPENDANT)
|
1 |
DELMAS Norbert, POUPINEL Jean-Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
DIONISIO Domenico (CPIE Pays Gersois)
|
2 |
DUPUY Hélène (INDEPENDANT)
|
4 |
RÉGLADE Michel Antoine (Nature Midi-Pyrénées)
|
4 |
RIVIÈRE Stéphanie (CPIE Pays Gersois)
|
2 |
ROMBAUT Cyril, ROMBAUT Fanny (Nature Midi-Pyrénées)
|
50 |
VIALA Coline (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
VINAS Bernard (LPO)
|
16 |
ANGÉNIOL Morgane (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAGHI Romain (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAILLEUL Gwenaël, POUPINEL Jean-Jacques (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARTHE Laurent, NICOLAS Mickaël, TAUZIN Marjolaine, LABORDE Brice (INDEPENDANT)
|
1 |
BOLÉAT Cathie, DELMAS Norbert (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUGETTE Marylène (INDEPENDANT)
|
1 |
CANIOT Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
EHRHARDT Emilie (INDEPENDANT)
|
3 |
GAUDIN Rodolphe (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
GONZALEZ Sophie (CPIE Pays Gersois)
|
3 |
GRISVARD Pierre (Nature Midi-Pyrénées)
|
15 |
GUILLOT Laure (INDEPENDANT)
|
1 |
HEINTZ Wilfried (INDEPENDANT)
|
1 |
INCONNU (INDEPENDANT)
|
2 |
LAPEYRERE Sébastien (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
LEGRIEL Sébastien (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
LOIRET François-Xavier (Nature Midi-Pyrénées)
|
12 |
MAUREL Jean-Philippe (Nature Midi-Pyrénées)
|
31 |
NICOLAS Mickaël, TAUZIN Marjolaine (INDEPENDANT)
|
3 |
PAUL Jérôme (INDEPENDANT)
|
5 |
PAVAN Annie (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
FUSARI Marien (INDEPENDANT)
|
4 |
ORTH Mathieu (Groupe Ornithologique Gersois)
|
1 |
ORTH Mathieu (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Ragot Marguerite (Non renseigné)
|
2 |
Garnier Benoît (Non renseigné)
|
1 |
Le Bigot Joëlle (Non renseigné)
|
1 |
Le Bris Michel (Non renseigné)
|
1 |
Le Bris Monique (Non renseigné)
|
1 |
Le Gall Françoise (Non renseigné)
|
1 |
Le Maître Richard (Non renseigné)
|
1 |
Menquy Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Pierre Annick (Non renseigné)
|
1 |
Quiguer Marie-Claude (Non renseigné)
|
1 |
Ayika Marie France & Ayika Solen (Non renseigné)
|
1 |
Blanchard Hubert (Non renseigné)
|
1 |
Dault Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
JOHANET Aurélie (LPO PACA)
|
2 |
BOTTIN François (ONF)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné (ONF)
|
1 |
CROUZET Nicolas (Parc National des Calanques)
|
1 |
MOYNIER Maryline (Parc National des Ecrins)
|
2 |
NICOLAS Marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
4 |
QUERE Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BRUGOT Rémi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FAURE Joël (Parc National des Ecrins)
|
12 |
FRANCOU Michel (Parc National des Ecrins)
|
4 |
FERMENT Anne (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
HALLET (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
BOCA François (SMAVD)
|
5 |
arcier roland (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Coursier Cyril (Parc National des Ecrins)
|
2 |
faure robert (Parc National des Ecrins)
|
10 |
Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
3 |
inconnu parc national des ecrins (Parc National des Ecrins)
|
5 |
meeus guido (Parc National des Ecrins)
|
2 |
mottet jean-claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
nicollet jean-pierre (Parc National des Ecrins)
|
4 |
sagot clotilde (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ESNOUF Samuel (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
LEGÉ Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
LEGRAND Romain, LEGÉ Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
SALMON Franck (PERCHE NATURE)
|
1 |
CAUX Sylvie (Indre Nature)
|
2 |
PENOT Christian (Indre Nature)
|
11 |
VAN LUL Marie (Indre Nature)
|
1 |
Acvs
|
1 |
Ademel
|
1 |
Agapé. 28
|
1 |
Albane Meleuc
|
1 |
Alex
|
4 |
Alexis.cantero2.2
|
1 |
Alpha
|
1 |
Anaïs B.
|
1 |
Anonyme 15278
|
1 |
Anonyme 21062
|
1 |
Anonyme 21316
|
1 |
Anonyme 22462
|
2 |
Anonyme 23271
|
1 |
Anonyme 23854
|
1 |
Anonyme 27406
|
1 |
Anonyme 28321
|
1 |
Anonyme 38212
|
1 |
Anonyme 42364
|
1 |
Anonyme 46212
|
1 |
Anonyme 50238
|
1 |
Anonyme 53254
|
1 |
Anonyme 53488
|
4 |
Anonyme 54641
|
1 |
Anonyme 57753
|
1 |
Anonyme 58640
|
1 |
Anonyme 61505
|
1 |
Anonyme 63861
|
1 |
Anonyme 65352
|
1 |
Anonyme 67237
|
1 |
Anonyme 7332
|
1 |
Antoanimaux
|
1 |
Archiearis
|
4 |
Arthesia
|
1 |
Asiootus
|
1 |
Athena76
|
1 |
Bastien RB
|
3 |
Bertrand.d
|
1 |
Bradypus
|
1 |
Capitatus
|
1 |
Cécolas
|
1 |
Céline Waz
|
1 |
Charles aaaaaa
|
1 |
ChatDesBois
|
1 |
Chibi-Aline
|
1 |
Crotto
|
1 |
DelphineLejeune
|
1 |
Eléa03600
|
1 |
Emie07
|
1 |
enemel
|
1 |
enzocroce
|
1 |
Eraï
|
1 |
EVrg
|
1 |
Farran des bois
|
3 |
Flav’
|
1 |
Framboise37
|
1 |
Gaelle
|
2 |
GaïaMaïa
|
1 |
Géant Vert
|
5 |
Geckolivier
|
1 |
Gyci
|
1 |
Hazelfe
|
1 |
Hugo_Le_Chasseur_De_Bestiaux
|
1 |
Isabelle b
|
2 |
Jb
|
2 |
Jean-François B.
|
3 |
Jean-Landry NICOLAS
|
1 |
JPLEDUC
|
1 |
Kaco
|
1 |
Knorrel
|
1 |
Lapine
|
1 |
Laurent Dabouineau
|
1 |
Lauvin
|
1 |
l.blp
|
1 |
Leah276
|
1 |
leolaz
|
1 |
L. Filleur
|
2 |
Lil-ian
|
1 |
Loiseli
|
1 |
Loops
|
1 |
Loris. Scarcella
|
1 |
Louis Collias
|
1 |
Lucie.allr
|
1 |
Lu Lu
|
1 |
Marion B
|
1 |
Marjo
|
1 |
Martine64
|
1 |
Martin_fst
|
1 |
Math
|
1 |
Max
|
2 |
Maxian M.
|
2 |
Maxime CAMMAS
|
1 |
Médusamona
|
1 |
Melvin_crvin
|
1 |
Melyne
|
2 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
1 |
Moem34
|
2 |
Monnca
|
1 |
Mr Malet
|
4 |
Nat3437
|
1 |
Nicocamp
|
1 |
Nina King-Gillies
|
1 |
Noé Blanchard
|
1 |
noemiehevin
|
1 |
Océane
|
1 |
Papylito
|
1 |
Pascalulu
|
1 |
Patrick94
|
1 |
Pavie Léna
|
1 |
Petitetisane1
|
1 |
qjosset
|
3 |
Remton
|
1 |
Romymatho
|
1 |
Ronan
|
4 |
Sbab
|
1 |
Scarabête
|
1 |
Seam
|
1 |
Survie
|
1 |
SVTalonso
|
1 |
syllia
|
1 |
Th. À.
|
1 |
Thibaut de Bettignies
|
1 |
Timothée
|
1 |
Tof
|
2 |
Totophe12
|
1 |
Trarieux79
|
3 |
ViHULIN
|
1 |
Vivi
|
1 |
Xeniliia
|
1 |
Xernes
|
1 |
Xou
|
2 |
Yori
|
1 |
YvesG
|
1 |
zelandonii
|
1 |
ZuGhor
|
1 |
VAHE Lucile (LE CERE)
|
1 |
DESTREBECQ Cyril (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
25 |
Pierre GRSIVARD (Cabinet ECTARE)
|
2 |
a2b
|
1 |
aaronsrosenberg
|
1 |
adelmouton
|
1 |
apomenon
|
1 |
birouche
|
1 |
camilletcgr
|
1 |
catge13
|
1 |
cedg
|
1 |
Christine Rampon
|
1 |
cricroubis
|
1 |
cyp
|
1 |
David Renoult
|
2 |
Eli Madmartigan
|
1 |
emilieroustan
|
1 |
Eric Schoonejans
|
1 |
flavine
|
2 |
Frédéric LEVIEZ
|
1 |
f_thouze
|
1 |
geoffrey_rssgnl
|
1 |
gl0ups
|
1 |
gnormand
|
1 |
Heikel B.
|
2 |
Jacobo Krauel
|
1 |
jahrem
|
1 |
James Maughn
|
1 |
jice47
|
2 |
Karim Lozès
|
1 |
KaSaNi
|
1 |
kstar459
|
1 |
lbert34
|
1 |
ldvn
|
4 |
les4naris
|
1 |
lmerger
|
1 |
Louis Bosca
|
1 |
luciefoucart
|
1 |
martinedesmolles
|
12 |
mathieuboucontet
|
1 |
Mehdi Chetibi
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
Mireille JACQUES
|
2 |
mylaine_holin
|
1 |
nehmistefanini
|
1 |
nixnotz
|
1 |
observateur1234
|
1 |
Othmane belladjou
|
2 |
pandageant
|
1 |
Paul-Alain Raynal
|
1 |
pinocchio78
|
1 |
qinost
|
2 |
redyoshi
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
3 |
sandy0606
|
2 |
skytingale
|
1 |
softer
|
1 |
Stan van Remmerden
|
2 |
Tarba Yelemel
|
1 |
Thomas Koffel
|
2 |
t_tully
|
3 |
walterlily
|
1 |
whellspin
|
1 |
widmann
|
1 |
CEDRIC LOUVET (ECOSPHERE)
|
7 |
Mangeat Marc (EQIOM)
|
1 |
Suzy FEMANDY (EVINERUDE)
|
5 |
Yves Dubois & C�dric Louvet (Ecosph�re)
|
3 |
vauchel serge
|
1 |
-1360999102
|
3 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
1 |
LE DUC Jean-Patrick (MNHN)
|
1 |
ROCHELET Beno�t (CERA Environnement)
|
1 |
SANCHEZ Amandine (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
HUGON MELANIE (INCONNU)
|
5 |
DEFAYE CHRISTOPHE (INCONNU)
|
2 |
J. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
VANDESTEENE Corentin (INCONNU), PERNEL Loïc (INCONNU), FAUQUEMBERGUE Julie (INCONNU)
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU), VASSEUR Camille (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
1 |
Dauget Marion (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
2 |
VANDERSCHAEGHE Thibaud, HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
David GENOUD (DGe)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
5 |
DEVILLEGER Cédric (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
30 |
BOYÉ Agnès, MICHEL Thibaut (Indre Nature)
|
1 |
FRONTERA Hugo, FRONTERA Jean-Emmanuel (Indre Nature)
|
1 |
NAUDET Thierry (Indre Nature)
|
2 |
NADÉ Philippe (CD33)
|
4 |
SANNIER Mathieu,MAISONNEUVE Morgane (CD33,CD33)
|
1 |
BEAUCHAMP Florian (PERCHE NATURE)
|
2 |
MAHIEZ Yoann (Axeco)
|
1 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé, FOURNIER Cindy, DUQUESNE Théo (MNHN)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
2 |
Néri Frédéric (CEN MP)
|
78 |
Danflous Samuel (AMIDEV)
|
2 |
Denis Alice (CEN MP)
|
2 |
Lim Melody & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Saintilan Alexis & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Vitrac Edouard (CD 46)
|
3 |
Leblanc Frédéric (CEN Limousin)
|
20 |
RIOLS Romain (LPO Auvergne)
|
1 |
Eddy Loubry (NSP)
|
1 |
PLANCKE Sylvestre; (Département 77)
|
2 |
NSP (Non renseigné)
|
1 |
THEMA Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Pierre HAUTEVILLE
|
1 |
User 111166
|
1 |
User 118046
|
1 |
User 121833
|
2 |
User 122508
|
2 |
User 131089
|
2 |
User 136973
|
2 |
User 141464
|
2 |
User 153448
|
1 |
User 181978
|
1 |
User 2721
|
22 |
User 397838
|
1 |
User 40131
|
1 |
User 42326
|
1 |
User 42518
|
1 |
User 427239
|
1 |
User 43797
|
1 |
User 44686
|
1 |
User 44739
|
1 |
User 45111
|
1 |
User 452758
|
3 |
User 55155
|
8 |
User 57220
|
5 |
User 59705
|
1 |
User 68780
|
1 |
User 750484
|
1 |
User 85912
|
1 |
User 88562
|
8 |
User 89180
|
2 |
MOISAN Bastien (LPO AQUITAINE)
|
1 |
JOUBERT François, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
TINCHANT Anne
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
4 |
COSSON Maxime (INDÉPENDANT)
|
1 |
COMMUNIER Florian (Inconnu)
|
1 |
FERRAND Gilles (Inconnu)
|
1 |
GERMOND Claude, GERVAIS Michel (Inconnu)
|
1 |
LE PAVIC Alexis (Inconnu)
|
2 |
MAURICE Antony (Inconnu)
|
2 |
NIEL Jean (Inconnu)
|
1 |
PERTHUIS Alain (Inconnu)
|
5 |
GALLOT Benoît; (Non renseigné)
|
2 |
Bossard Paula (Non renseigné)
|
1 |
Dequeker Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
Filoche Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
PICHERIT Thibaut (Non renseigné)
|
2 |
YARD Kévin (Non renseigné)
|
2 |
GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
AUBOUIN Joël (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Thierry (Non renseigné)
|
1 |
NIQUET Jerome,MOUCHEL Lucie (,)
|
1 |
GERVAIS Marie-Claude (Non renseigné)
|
4 |
PINSACH Jean (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien GERVAISE (LPO BRETAGNE)
|
1 |
KOMEZA Nicolas
|
1 |
DÉJEAN Sylvain
|
1 |
FAUCONNIER Clément,LESSAULT Pierre-Alain (,)
|
1 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
1 |
VINET Pascaline (Symbiodiv)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT)
|
1 |
PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn (INDÉPENDANT)
|
1 |
ARMANGE Edith (Non renseigné)
|
1 |
BIZEAU Thierry (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT Christian (Non renseigné)
|
1 |
DESTREBECQ Cyril (Non renseigné)
|
1 |
ADRIEN G. ()
|
1 |
ALRIC F. ()
|
1 |
AUVERT S. , BOUTIN A. , DETROIT C. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , CARTIER A. , CARTIER F. ()
|
1 |
BALAY G. , MEZANI S. ()
|
1 |
BARBOTTE Quentin ()
|
4 |
BEAUFARON H. ()
|
1 |
BELLENFANT S. ()
|
9 |
BELLENFANT S. , BOUJU C. , LERAT D. ()
|
1 |
BERTHET M. ()
|
1 |
BOIREAU J. ()
|
1 |
BROCHOT ()
|
1 |
CABÉ M. , VILCOT V. ()
|
1 |
CADILHAC T. , ROUE S. ()
|
2 |
CARTIER F. ()
|
2 |
CHAPALAIN A. ()
|
17 |
CHATELAIN Charlotte ()
|
3 |
COEUR Sylvain ()
|
10 |
COEUR Sylvain , GAYET Philippe , MEZANI Samy ()
|
1 |
CONTE N. , LUTZ S. ()
|
1 |
CUDEY Hugo ()
|
1 |
DEBEAUNE Elodie ()
|
1 |
DEGUEURCE C. ()
|
1 |
DELAGNEAU L. , THOUVENOT J. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DESBROSSES R. ()
|
12 |
DEVELAY A. ()
|
2 |
DOUCET G. , RUFFONI A. , VERNET A. , VILCOT V. ()
|
2 |
DRP ()
|
1 |
DUCROT Yves ()
|
27 |
DUFOUR Delphine ()
|
1 |
DUROT S. ()
|
1 |
DUROT Sébastien ()
|
1 |
FICHEUX S. , LERAT D. , WATTIER R. ()
|
1 |
FRITSCH Benoît ()
|
1 |
GASSER Loïc ()
|
63 |
GAUDEZ Bruno ()
|
1 |
GENAT Marie ()
|
3 |
GILABERT Anne ()
|
2 |
GLATTARD E. , LEBOURG C. , LERAT D. ()
|
1 |
GOMEZ S. ()
|
2 |
GUÉRIN Alice ()
|
10 |
GUIZON Daniel , JOLY Laurent , MEZANI Samy ()
|
1 |
GUSO Y. , LERAT D. , MAIRAND T. ()
|
1 |
HAULOT Eléonore ()
|
1 |
HOUDE C. , RUFFONI A. ()
|
1 |
INCONNU (Centre ATHENAS) (Centre ATHENAS)
|
5 |
INCONNU (ONF) (ONF)
|
299 |
JOUVE Ludovic ()
|
7 |
JOUVE M. ()
|
1 |
KELLER Marine ()
|
1 |
KLAINGUER ()
|
1 |
KUSSACK Gilles , TACHET Claudine ()
|
1 |
LEAU Jean-Paul ()
|
1 |
LEFEBURE V. ()
|
1 |
LE GRAND ()
|
1 |
LERAT Damien ()
|
31 |
LERAT D. , MONTEL SAINT-PAUL ()
|
2 |
LERAT D. , RIGAUX P. ()
|
1 |
LIBOIS R. ()
|
12 |
LIVERNEAUX Martine ()
|
5 |
MARTHA Benoit ()
|
16 |
MAY Jérôme , DELAGNEAU Loïc (CSNB) (CSNB)
|
1 |
MAY J. , ROUE S. ()
|
1 |
MEUNIER Patrice ()
|
7 |
MEZANI S. ()
|
48 |
MEZANI S. , MULLER B. ()
|
1 |
MEZANI S. , ROTH K. ()
|
1 |
PETIT S. ()
|
4 |
PFEFFER P. ()
|
1 |
PICARD D. , POCHON Y. ()
|
1 |
QUATRE Christian (LPO Yonne) (LPO Yonne)
|
2 |
QUINTIN C. ()
|
1 |
ROBERT Matthieu ()
|
1 |
ROLLIER C. ()
|
1 |
ROUE Stéphane (SHNA) (SHNA)
|
1 |
RUFFONI Alexandre , VARANGUIN Nicolas ()
|
3 |
SANCHEZ Damien ()
|
2 |
SCHMITT Alicia , RUFFONI Alexandre ()
|
3 |
SONNERAT B. ()
|
1 |
SPINNLER F. , SPINNLER F. ()
|
1 |
TACHET Claudine ()
|
1 |
TILLIER F. ()
|
2 |
TILLIER Frédéric ()
|
1 |
TIMMER Johan ()
|
2 |
TOFFANIN Anne ()
|
1 |
VARANGUIN M. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
4 |
VARANGUIN Nicolas , BARBOTTE Quentin , LEPRÊTRE Lisa ()
|
1 |
VARANGUIN Nicolas , MORISSON Julie ()
|
1 |
VARIN Guy ()
|
2 |
VERCRUYSSE Rémi ()
|
1 |
VERNET Arthur , VERNET Paul ()
|
1 |
VILCOT Vincent ()
|
3 |
VILCOT Vincent , BALAY Gaëtan (SHNA) (SHNA)
|
2 |
VOISIN J.-F. ()
|
1 |
VOISIN V. ()
|
4 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), PRIOUL Yoann (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
ANONYME
|
6214 |
Willy Maillard
|
3 |
VAN DEN BRINK Sylvie; (Non renseigné)
|
2 |
BONJEAN Coralie (Commune du Havre), LEBOULENGER François (Commune du Havre)
|
1 |
MARTEAU Mélanie (Commune du Havre), BONJEAN Coralie (Commune du Havre)
|
1 |
BLOND
|
1 |
FOPMA Albert (Non renseigné)
|
1 |
VAN ITERSON Bart (Non renseigné)
|
1 |
FRELON PHILIPPE (Non renseigné)
|
13 |
JAUNEAU Mathieu VERNA J�r�my
|
1 |
SOTTEJEAU Vivien VERNA J�r�my
|
1 |
Prévôt Jérôme (Inconnue)
|
6 |
HURTREL Théo
|
1 |
LAHOREAU Patrick
|
1 |
DECAT Hélène,GONZAGA Sandra,GRESSETTE Serge & PASQUIER Guillaume (,,)
|
1 |
Institut d'Ecologie Appliquée sarl (Non renseigné)
|
2 |
Biotope Biotope (Non renseigné)
|
1 |
BOTTE François,LEMONNIER J. & TESSIER Dominique (,)
|
1 |
GMV (Association Païolive)
|
8 |
Jade Costechareire (Association Païolive)
|
1 |
J.Courcelle (Association Païolive)
|
1 |
N.Blanchin (Association Païolive)
|
1 |
S.Daydé et J.H Leprince (Association Païolive)
|
1 |
Davet Pauline (Inconnue)
|
3 |
Bergès Matthieu (SANS ORGANISME)
|
1 |
Decoux Julien (Inconnue)
|
2 |
Base de données CPIE32 (Nature En Occitanie (NEO)), Rance-Odin Micheline
|
1 |
Base de données Lot Nature (Nature En Occitanie (NEO)), Simon Claude
|
1 |
Bougette Marylène (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Boupilière Clément (Nature En Occitanie (NEO)), Boupilière Bernard
|
3 |
Bricault Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Carriquiry Clémence, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Broca Bertrand
|
1 |
Catil Jean-Michel, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Choupin Mélina (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Clément Cathy (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cugnasse Jean-Marc, Riols Christian (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Doucelin Annick (Nature En Occitanie (NEO)), Doucelin Christian, Leblanc Frédéric
|
1 |
Gonzales Annie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Labonne Adrien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Labonne Adrien (Nature En Occitanie (NEO)), Lacroix Nils
|
3 |
Lacroix Nils, Labonne Adrien (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Lafont Davy (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Lattuga Ronan (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Leblanc Frédéric (Nature En Occitanie (NEO))
|
12 |
Le Rallic-Maho Oona (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Logeais Maryvonne (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Magro Julien (Nature En Occitanie (NEO)), Audard Martin
|
1 |
Néri Frédéric (Nature En Occitanie (NEO))
|
22 |
Nicolas Mickaël, Dumilieu Marie-Blanche (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO))
|
40 |
Raynal Roxane, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
4 |
Segonds Jérôme, Lemouzy Claire (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Stenou Boris (Nature En Occitanie (NEO))
|
30 |
Thizeau Alexis, Bortoli Hélène, Catil Jean-Michel, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Tonthat Sandy (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Travers William (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Vergne Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Wauthier Morgane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Ariès Odette (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Aubault François (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bailleul Gwenaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Solberg Amélie
|
1 |
Barthe Laurent, Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Saint Paul Gwendoline, Chanteloup Jacques, Cayre Marion (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Base de données CPIE32 (Nature En Occitanie (NEO)), Bortoli Hélène
|
1 |
EQUIPE RNMO (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
1 |
Alain Connu (INCONNU)
|
1 |
Claritante (INCONNU)
|
1 |
Damuero16 (INCONNU)
|
1 |
DavidMto (INCONNU)
|
1 |
DYRL (INCONNU)
|
1 |
La Poterne (INCONNU)
|
1 |
LoGaViNi (INCONNU)
|
1 |
Loup (INCONNU)
|
1 |
luisoG (INCONNU)
|
1 |
Nelahe (INCONNU)
|
1 |
Pi (INCONNU)
|
1 |
Sebbbounet (INCONNU)
|
1 |
Stella (INCONNU)
|
1 |
Trarieux79 (INCONNU)
|
1 |
Vivi (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Claire (Inconnue)
|
28 |
Delbreil Abel (Inconnue)
|
1 |
BRESSON Pierre
|
1 |
LAFFEUILLADE Nicolas, BONSIGNE-EULACIA Paul
|
1 |
SANCHEZ Eloy (PNR Pyrénées Ariégeoises)
|
1 |
PAILLAT Rolland
|
2 |
ADENA Personnel (Visiolittoral)
|
8 |
Nivet Mathieu (Visiolittoral)
|
1 |
HERVÉ Christian, SANSAULT Eric
|
2 |
JEHANNO Corentin
|
1 |
Sortie CAUDALIS, SANSAULT Eric
|
1 |
Violette Foubert
|
1 |
FRANCOIS CAVALIER
|
1 |
JULIE CHAUVIN (Biotope)
|
1 |
LADEVEZE Guy (Melotopic)
|
3 |
ROMET Martin
|
1 |
Perceval VINCENT (NaT&ViE)
|
1 |
V.LOMBARD (AUDDICE)
|
1 |
BETBEDER Laetitia
|
38 |
BOMPAR Jean-Michel
|
28 |
LOPEZ Serge
|
1 |
CARY Murielle
|
3 |
COULOUMY Christian
|
1 |
FOURRAT Gérard
|
5 |
SEMIOND Patrice
|
1 |
DALLA-VALLE Nicole
|
3 |
GOLIARD Magali
|
31 |
KABOUCHE Benjamin
|
140 |
LE-DUC Géraldine
|
2 |
MASVIDAL Angélique
|
4 |
ROUSSEL Lénaïc
|
2 |
BROQUET Claire
|
1 |
BRUGOT Didier
|
3 |
GUION Sylvie
|
4 |
LECOMPTE Elisabeth
|
1 |
MOYNIER Maryline
|
1 |
VINCENT Dominique
|
7 |
BILLAMBOZ Déborah
|
1 |
BOYER Claire
|
7 |
CAFFISO Anne
|
2 |
CARRE Michele
|
2 |
DUCOS Elie
|
9 |
DUPRAZ Océane
|
9 |
ELOY Françoise
|
7 |
FLITTI Amine
|
14 |
FOULQUIER Pierre
|
15 |
FRENOUX Jean-Marie
|
6 |
GARRIONE Mathilde
|
1 |
LECOURTIER Florent
|
7 |
LE-LOUARN Marine
|
2 |
LE-SCOUARNEC Yannick
|
1 |
MARTINEZ Nicolas
|
19 |
MOKUENKO Nicolas
|
1 |
PIAT Annabelle
|
1 |
POIGNANT Germain
|
4 |
POIRé Philippe
|
2 |
RHODDE Arnaud
|
1 |
WEIMER Robert
|
6 |
VOLLOT Benjamin
|
1 |
STOECKLE Tanguy
|
4 |
DéPARTEMENT DU VAR Observateur non mentionné
|
1 |
MOURONVAL Jean-Baptiste
|
1 |
ROUCHON Justine
|
1 |
NATURALIA Observateur non mentionné
|
4 |
AUTRAN Gérard, AUTRAN Lucile, AUTRAN Sébastien
|
1 |
AUTRAN Lucile, AUTRAN Sébastien, AUTRAN Gérard
|
1 |
HENRY Pierre
|
1 |
PEYRE Olivier
|
15 |
RAMEL Pierre
|
18 |
ROY Cédric, MARCHAND Marc-Antoine, ARNAUD Jérémie
|
1 |
MILLER Elvin, PAULUS Guillaume
|
1 |
TCHENG Emmanuel
|
1 |
VINCENT-MARTIN Nicolas, AMY Maxime
|
1 |
DIEBOLT Samuel
|
1 |
MAISON Rémi
|
2 |
BRAVET Pauline
|
1 |
DESTRé François
|
1 |
VILETTE Guillaume
|
1 |
JEAN CHARLES DELATTRE
|
2 |
Bruno Leroux (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Rémi Jullian (CEN Occitanie)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
2 |
VILLEGER Angélique, NICOLAS-TOURNIER Martine
|
1 |
Sylvain DUCRUET (ONF)
|
2 |
Bernard TENEAU (ONF)
|
1 |
Bertrand BARRE (ONF)
|
6 |
Emilie GRES (ONF)
|
2 |
Jean SEON (ONF)
|
1 |
Laurent HEURTEUR (ONF)
|
1 |
Loic CHARDON (ONF)
|
1 |
Paul BROSSAULT (ONF)
|
1 |
Adev environnement
|
2 |
CENSE colette, CENSE thierry
|
1 |
CHANDEYSSON Lisa (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
IMBURGIA Dominique, CHAVY Dominique
|
1 |
CAMPAS Thérèse (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
M. Kelly (CONTRIBUTRICE ABC)
|
1 |
O. Anonyme (CONTRIBUTEUR ABC)
|
1 |
P. Jean-Pierre (CONTRIBUTEUR ABC)
|
2 |
T. Sara (CONTRIBUTRICE ABC)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BOYANCÉ Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BEAUMONT Jacqueline
|
1 |
GONNARD Didier, GONNARD Sabine
|
1 |
GRILLON Claudine
|
1 |
LAIZÉ Mathias
|
7 |
LESCUYER François
|
3 |
DEGLETAGNE Arnaud
|
7 |
COMOY Myriam
|
1 |
DOUARD Olivier
|
2 |
DRAY Aurélie
|
1 |
FRELIN Christian
|
1 |
GAMBINI Jacqueline
|
3 |
GEORGET France
|
1 |
GIRARD Thomas
|
9 |
GREGE Océane
|
27 |
GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
HARBONNIER Vincent
|
1 |
JEANNES Claude
|
3 |
LAVAUX Philippe
|
5 |
LE-VAN Marion
|
2 |
MANSART A.
|
2 |
MARC, JAUSSAUD Eve
|
47 |
MERY Luc
|
1 |
MICALLEF Caroline
|
1 |
MONDOLONI Antoine
|
2 |
MONTALESCOT Marie-Chantal
|
3 |
MORGNIEUX Julien
|
4 |
NEVE Gabriel
|
2 |
ORLANDO Laurence
|
1 |
PAIX Lisa
|
1 |
PASTOR Manon
|
1 |
PIROUTET Isabelle
|
1 |
RAVENEL Jacques
|
2 |
REGLADE Michel-Antoine
|
1 |
ROCHOTTE Pauline
|
4 |
ROINAC Sarah
|
1 |
ROLLAND Robin
|
1 |
SENES Edith
|
4 |
SUTTER Jean-Jacques
|
1 |
TANGA Olivier
|
1 |
ZOPPI Lucie
|
1 |
BACUEZ Frédéric
|
2 |
BARATAUD Julien
|
1 |
BARET Julien
|
1 |
BéDUCHAUD William
|
3 |
BEILLIEU Marie-France
|
4 |
BITTON Frédérique
|
1 |
BOUVET Yannick
|
1 |
BROUARD Guillaume
|
2 |
BARRANDON Elsa
|
1 |
BOURRU Elise
|
1 |
FOREAU Auxence
|
1 |
Arnaud DEGLETAGNE, Fabien MIGNET, Marielle TARDY, Gregory DESO, Maxime AMY, Teddy BAUMBERGER (Ecomed)
|
1 |
ANONYME (AEPE GINGKO)
|
1 |
Quentin Escolar
|
1 |
BRANCHEREAU Stephane, VILESKI Elodie
|
1 |
DERLAND Pascal, BALME Brigitte
|
2 |
HARDOUIN Remi, BERGER Alain
|
1 |
HERGIBO Agnès
|
2 |
Anne-Marie et Jacques Lamy
|
5 |
Claire Schneider
|
1 |
Stéphane Lebreton
|
2 |
RAULT Pierre-Alexis, RAULT Michel
|
3 |
Le baron Gaetan (Non renseigné)
|
2 |
Mohammad Mehdi (Non renseigné)
|
3 |
Huchin Romain (AVEN du Grand Voyeux)
|
5 |
fontaine benoit; (Non renseigné)
|
1 |
Ferriot Lucile;Emma Lepri (Non renseigné)
|
1 |
Bussac Augustin (Non renseigné)
|
9 |
ALLION J. 1997 - Forêts alluviales et îles du val de Montlouis. Etude mammologique et propositions de gestion. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
COLIN François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland 2010 - Plan de Gestion 2011-2019 Entre les Levées / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Plumecocq Benjamin (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
SAGOT Clotilde (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
1 |
SURET Henri (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
1 |
BRUC Yves Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
Sylvain Houpert
|
1 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, JOUVE Ludovic (SHNA)
|
1 |
DELERUE Elise, GUSO Yann, LERAT Damien, MEZANI Samy (SHNA)
|
1 |
GUSO Yann, LERAT Damien, MAIRAND Thomas (SHNA)
|
1 |
GUSO Yann, LERAT Damien (SHNA)
|
4 |
LERAT Damien, VILCOT Vincent (SHNA)
|
2 |
JAPIOT Xavier (ATOUT-NATURE)
|
11 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
7 |
LOEUILLE Nicolas & David Papin
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
68 |
DIEBOLT
|
1 |
Marchais Guillaume (Ecosphère)
|
1 |
Guillaume Marchais (Ecosphère)
|
2 |
Bureau d'étude Ecogée (Bureau d'étude Ecogée)
|
1 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
4 |
ESNAULT Maxime (ArachnoLook)
|
2 |
Association Charles Flahault (1981). Projet de Réserve Naturelle de l'embouchure du Tech, étude scientifique (INCONNU)
|
1 |
CYRIL Schönbächler (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DANIEL Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DAVID et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
20 |
DÉBORAH Bechtel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DOMINIQUE Clerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DOMINIQUE Malécot (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
5 |
FLORENCE Paul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-LOUIS Romand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
JONATHAN Broutin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
KEVIN Guille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
LAURENT Beschet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
55 |
LOIC Robert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LOUISE Faivre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NICOLAS Caniotti (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PHILIPPE Girardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PIERRE Piotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
RÉMI Braud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
RENAUD Serdet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VINCENT Generet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
XAVIER Vacheret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
YANNICK Gagliardi (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
YOHANN Brouillard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALEXANDRE Laubin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
32 |
ANTHONY Buttet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
23 |
GROUPE Naturaliste (Groupe Naturaliste Universitaire de Franche-Comté) (Groupe Naturaliste Universitaire de Franche-Comté)
|
2 |
GUILLAUME Halliez (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
1 |
GUILLAUME Petitjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
239 |
GUY Pascal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
JEAN-BAPTISTE Strobel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JEAN-CLAUDE Desprez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JEAN-FRANÇOIS Azens (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
33 |
BERNARD Doyon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
BERNARD Marconot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
64 |
BERTRAND Cotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
BRUNO Tissot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
CAMILLE Bordes (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CHRISTIAN Chirio (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
CINDY Galmiche (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CLÉMENCE Becel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
LOUIS Morlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
LUCIE Charton (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LUC Terraz (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
101 |
MARIE-JO Issartier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MAXIME Caule (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SÉBASTIEN Ficheux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SYLVIE Tourdiat (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THOMAS Ruckli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHENEAU Willy
|
3 |
BRANCHEREAU Stéphane (Inconnu)
|
1 |
LANIECE Manon (Inconnu)
|
1 |
PICARD Delphine (Inconnu)
|
1 |
VILESKI Elodie (Inconnu)
|
7 |
Touroult Julien
|
1 |
AUVERLOT Claude (GON)
|
1 |
beaudoin cédric (GON)
|
4 |
BOLLENGIER Bart (GON)
|
2 |
BOULANGER Arnaud (GON)
|
85 |
CUISINIER Gaëtan (PNR Scarpe Escaut)
|
1 |
DEBEYTER Philippe (GON)
|
1 |
DECLERCQ Sophie (GON)
|
19 |
DUBOIS Claude (LPO 62)
|
1 |
FONTAINE Olivier (GON)
|
1 |
GOUDESEUNE Vincent (Non renseigné)
|
1 |
GREBAUX Jeanne (Groupe des Naturalistes de l'Avesnois)
|
1 |
Lafon Thibaud (GON), PISCHIUTTA Rudy (GON), beaudoin cédric (GON)
|
1 |
Lefebvre Marie (GON)
|
7 |
LEJEUNE Pascale (GON), LEJEUNE Jean-Philippe (GON)
|
3 |
Palade Dimitri (GON)
|
4 |
RYCKELYNCK Thierry (GON)
|
7 |
SAVART Joël (GON)
|
51 |
TAILLIEZ Bruno (GON)
|
19 |
Toulotte Fabien (Non renseigné)
|
1 |
VERMERSCH Gérard (GON)
|
2 |
Vilarelle Marine (PNR Caps et Marais d'Opale)
|
1 |
CULORIER Bénédicte (Bénédicte CULORIER)
|
2 |
PAUMIER Jean-Marc (Bureau des Guides Naturalistes)
|
1 |
BOURRU Elise (CEN PACA)
|
1 |
BAUDOIN Christophe (CEN PACA)
|
1 |
BECK Nicolas (CEN PACA)
|
4 |
DHERMAIN Frank (CEN PACA)
|
30 |
HUBOUX Ryck (CEN PACA)
|
9 |
MARIANI Vincent (CEN PACA)
|
3 |
OLIOSO Georges (CEN PACA)
|
80 |
RENET Julien (CEN PACA)
|
1 |
Chabert Chloé;Guillaume Larregle (Seine-et-Marne Environnement)
|
1 |
Larregle Guillaume;Charlie Darenne, Chloé Chabert (Seine-et-Marne Environnement)
|
1 |
Rivallin Pierre (Seine-et-Marne Environnement)
|
1 |
LEREAU Jonathan (Département 78)
|
1 |
BARTH Franz (Non renseigné)
|
1 |
GARCIA Audrey (ANVL)
|
3 |
Arzhvaël Jeusset et Marion Plancher
|
1 |
FORERO Santiago (2018) et ENCEM (2003)
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie; (ANCA (Les Amis Naturalistes des Coteaux d'Avron))
|
1 |
PROVOST romain; (Non renseigné)
|
4 |
YVERT Florent (Non renseigné)
|
1 |
Renault Olivier; (Non renseigné)
|
3 |
Desnoyers Jean (Non renseigné)
|
1 |
Letourneau Christian; (CERF)
|
1 |
BARNEIX Marie (INDÉPENDANT)
|
4 |
BETTENS Marie-Thérèse; (Non renseigné)
|
1 |
GIRARD Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
ABRAHAM Benoit (ALISEA)
|
1 |
BLATEYRON Sylvain (Mairie de Paris)
|
1 |
ROME Quentin
|
1 |
DELACAUCHY Gaëlle
|
2 |
Parisot Christophe;Marion Parisot-Laprun (Non renseigné)
|
19 |
GAND Clémentine (Fédération de S&M Pêche et Protection du Milieu aquatique)
|
2 |
Villalta Rémi (Fédération de S&M Pêche et Protection du Milieu aquatique)
|
1 |
Birard Julien (Non renseigné)
|
5 |
JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
LE MERCIER Valérie (Indre Nature)
|
5 |
MOREAU Angélique (Indre Nature)
|
1 |
F. DOREZ / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
1 |
(CEN Picardie),(Com-com. St-Quentin),ADAM David (CEN Picardie),BARBIER Ludwig,BASTIEN Pierre-Emmanuel,BEAUDOIN Cédric,CARON Stéphane,COTTIN Nicolas (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MASSET Arnaud,MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
DELPORTE Guillaume (GON),Decherf Cindy (GON) (Non renseigné)
|
1 |
DIREN Bourgogne (Non renseigné)
|
1 |
divers observateurs (bases de données LPO85 et Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
1 |
DULAC P. et al. (Non renseigné)
|
1 |
Groupe d'Etude des Mammifère d'Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
HINDERMEYER M.-P. & X. (Non renseigné)
|
1 |
OZDOBA S. (Non renseigné)
|
3 |
PNR Loire-Anjou-Touraine (Non renseigné)
|
2 |
Pustoc'h Pierrick (Non renseigné)
|
1 |
ROSOUX R., TOURNEBIZE T. (Non renseigné)
|
9 |
ZNIEFF type I n 0035 0005, 2011, Bois et Anse du Loc’h (Forêt domaniale de Landévennec), DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
BERGER Alain (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
ROUSSEAU Marlène (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
4 |
BARADA Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BATAILLEY Jean Noël (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
BELLEVUE Jean Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
CHARRIER Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DAUBA Ludovic (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DOUAT Fabien (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
FAURE Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
JOLLY Jean Marcel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
PATIENT Marceau (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
ROUX Jean Louis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
SKRZYPCZYK Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
TAUZIN Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
VIROULEAUD Gérard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
ECOVOLONTAIRES ISERE (Non communiqué)
|
1 |
GUICHERD GREGORY (Non communiqué)
|
2 |
Saulas Gilles (INDEPENDANT)
|
7 |
Septier Alain & Chantal (INDEPENDANT)
|
1 |
Ters Robin (INDEPENDANT)
|
3 |
Thomas Camille (INDEPENDANT)
|
3 |
Vrignaud Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Alcouffe Sylvie (INDEPENDANT)
|
12 |
Anizon Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
Archimbaud Philippe (INDEPENDANT)
|
8 |
Ausanneau Mathieu (INDEPENDANT)
|
2 |
Banier Christine (INDEPENDANT)
|
2 |
Blehaut Christine (INDEPENDANT)
|
1 |
Bortoli Luc, Bortoli Julie (INDEPENDANT)
|
1 |
Chaize Christophe (INDEPENDANT)
|
3 |
Chirot Laurent (INDEPENDANT)
|
12 |
Citron Anne (INDEPENDANT)
|
3 |
Clément Matthieu (INDEPENDANT)
|
1 |
Combelles Stéphane (INDEPENDANT)
|
2 |
Conchon Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
David Loïc (INDEPENDANT)
|
1 |
Dupré Fabrice (INDEPENDANT)
|
1 |
Fascioda Elisabeth (INDEPENDANT)
|
4 |
Gaumet Sylvain (Cap Tronçais)
|
2 |
Gevaudant Monique (INDEPENDANT)
|
1 |
Gourbeyre Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
Grignon Rémy (INDEPENDANT)
|
19 |
Menand Luc (INDEPENDANT)
|
27 |
Meuret Jean-Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Morand Renaud (INDEPENDANT)
|
1 |
Nathalie Nathalie (INDEPENDANT)
|
52 |
Pinaud Philippe (INDEPENDANT)
|
2 |
Pinot Adrien (INDEPENDANT)
|
1 |
Portalier Romain (INDEPENDANT)
|
1 |
Samson Marine (INDEPENDANT)
|
1 |
Hubert Baptiste & ERRECA Yoann (Non renseigné)
|
1 |
PAULUS Guillaume (Tour du Valat)
|
16 |
GWENAEL Wasse (Tour du Valat)
|
1 |
Paul Lenrum� (Calidris)
|
1 |
SWIFT Olivier, CONRAD Virginie (Melotopic)
|
1 |
BONSIGNE-EULACIA Paul & LAFFEUILLADE NICOLAS (PNP)
|
1 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
4 |
LAGARDE Marie (PNP)
|
4 |
COURSIER Cyril (Parc National de Port Cros)
|
1 |
GARBE Renaud (Parc National de Port Cros)
|
1 |
MARINOSCI Cassandra (Parc National de Port Cros)
|
1 |
ROCHETEAU Vincent (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
2 |
BERNARD Yannig (GROUPE CHIROPTÈRES AQUITAINE)
|
1 |
DURAND Guy (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte d'Aménagement de la Vallée de la Durance)
|
1 |
CATIL Jean-Michel, DANFLOUS Samuel, RIOU Ghislain (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
CATIL Jean-Michel, GRISVARD Pierre (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
CEBRIAN Jérôme (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
COMBET Simon (INDEPENDANT)
|
1 |
DANFLOUS Samuel, MAUREL Jean-Philippe (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DANFLOUS Samuel (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
DARRAS Michel (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
DELMAS Claudine, DELMAS Norbert, JOUFFROY Marion, PICCININI Benjamin (INDEPENDANT)
|
1 |
DENAYER Roxane (INDEPENDANT)
|
1 |
PORTIER Dominique (INDEPENDANT)
|
3 |
ROMBAUT Cyril (INDEPENDANT)
|
4 |
ROSES Olivier (INDEPENDANT)
|
1 |
RUYS Thomas (INDEPENDANT)
|
1 |
SCHEINHARDT Michèle (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (INDEPENDANT)
|
2 |
STENOU Boris, SOLIER Julien (INDEPENDANT)
|
1 |
VERHEYDEN Christophe (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
ALBERT Julien, DUPUY Hélène, CHESNE Amélie (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARIÈS Odette (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
BARATHIEU Baptiste (INDEPENDANT)
|
2 |
BARTHE Laurent, BARTHE Christian, BARTHE Myriam (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
BARTHE Laurent, DUPUY Roland (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
BARTHE Laurent, LENZ Alain, LENZ Christophe, LENZ Lisa (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
BARTHE Laurent, MENKARSKA Lukas (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
BARTHE Laurent, SOLBERG Amélie (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERNA Aurélie, DUCHEMIN Luc (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
BRICAULT Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
CAILHOL Daniel (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
GAILLOT Amélie (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
GREZES Geoffrey (INDEPENDANT)
|
1 |
HEINRICH J.-J. (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
JOACHIM Jean (Nature Midi-Pyrénées)
|
25 |
KERGOAT Laurent (INDEPENDANT)
|
2 |
LABONNE Adrien, LACROIX Nils (Nature Midi-Pyrénées)
|
5 |
LABORDE Brice (CPIE Pays Gersois)
|
28 |
LABORDE Brice (INDEPENDANT)
|
1 |
NICOLAS Mickaël (INDEPENDANT)
|
16 |
COCHARD Pierre-Olivier (Consultant naturaliste indépendant)
|
1 |
GARANDEAU Sandy (INDEPENDANT)
|
1 |
GUÉNA Hélène (INDEPENDANT)
|
10 |
RAMIÈRE Jean (INDEPENDANT)
|
3 |
Feunteun Eric, Fournier Jérôme, Godet Laurent & Virag Laure (Non renseigné)
|
1 |
Geffroy Freddy (Non renseigné)
|
1 |
Higuinen Francis (Non renseigné)
|
1 |
Jehenne Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Kergadallan Jean-Paul (Non renseigné)
|
1 |
Lagadec Noël (Non renseigné)
|
1 |
Lépine François (Non renseigné)
|
1 |
Leproust François (Non renseigné)
|
1 |
Meslin Sylvie & Meslin Yves (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas Hippolyte (Non renseigné)
|
1 |
Nouaille Nicole (Non renseigné)
|
1 |
Adam Marie-Claire (Non renseigné)
|
1 |
Cousté Michel & Le Borgne-Ferré Danièle (Non renseigné)
|
1 |
Dohollou Emile (Non renseigné)
|
1 |
Lainé Alexandre (Non renseigné)
|
2 |
MAILLARD Donovan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BIANCO Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOUCHE Michel (Parc National des Ecrins)
|
6 |
BRIOTET Daniel (Parc National des Ecrins)
|
21 |
CAILTON Michel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
FARAND Etienne (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FAURE Robert (Parc National des Ecrins)
|
10 |
JOUGLARD Yves (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LECOURTIER Christiane (Parc National des Ecrins)
|
4 |
BONNERON Armel (Parc National du Mercantour)
|
2 |
KOWALSKI Hubert (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
AEV
|
2 |
OGE
|
1 |
brugot rémi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
3 |
cortot hervé (Parc National des Ecrins)
|
16 |
faure joël (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Fougeray Daniel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
keck robert (Parc National des Ecrins)
|
6 |
MAGNOLON Séverine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
semiond patrice (Parc National des Ecrins)
|
1 |
tron lucien (Parc National des Ecrins)
|
2 |
DUMAS Thomas, POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ESNOUF Samuel (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
GATHIER Christophe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
11 |
TOMMASINO Julien, SOISSONS Aurélie, LOLIVE Nicolas, GOMMA Vianney, PUECH François, VILLEDIEU Camille (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
BEUCHER Yannick (SARL EXEN)
|
1 |
NIQUET J�r�me, MOUCHEL Lucie (ARTEMIA ENVIRONNEMENT)
|
3 |
SALMON Antoine, SALMON Tanguy (Indre Nature)
|
1 |
LE TOQUIN Ronan (Calidris)
|
1 |
4inou
|
3 |
Adrien Jailloux
|
7 |
Agapouet
|
1 |
Alexia_jgr
|
1 |
ALy
|
1 |
Anonyme 16550
|
2 |
Anonyme 16551
|
1 |
Anonyme 17636
|
1 |
Anonyme 18540
|
1 |
Anonyme 18744
|
1 |
Anonyme 2106
|
1 |
Anonyme 21403
|
1 |
Anonyme 21873
|
4 |
Anonyme 24869
|
2 |
Anonyme 26229
|
1 |
Anonyme 29262
|
1 |
Anonyme 31359
|
1 |
Anonyme 36864
|
1 |
Anonyme 37074
|
2 |
Anonyme 39819
|
1 |
Anonyme 40105
|
4 |
Anonyme 42192
|
1 |
Anonyme 42376
|
2 |
Anonyme 50049
|
1 |
Anonyme 53481
|
1 |
Anonyme 53599
|
1 |
Anonyme 60645
|
1 |
Anonyme 62657
|
1 |
Anonyme 63688
|
1 |
Anonyme 66783
|
1 |
Anonyme 67240
|
1 |
Anonyme 8369
|
1 |
Aureliaa
|
1 |
AurianeTmx-Dmt
|
8 |
Avattar72
|
1 |
Bas92
|
1 |
Basadelie
|
1 |
Beni
|
1 |
Béren
|
3 |
Bouftawn
|
1 |
Cambrls
|
1 |
Captain Roger
|
1 |
CaRe
|
1 |
Carloune
|
1 |
Caro&Co'
|
1 |
Carole la Luciole
|
1 |
Carolus darwinae
|
1 |
Charlotte Conqueret
|
1 |
Ch Garnier
|
2 |
Chloe.5894
|
1 |
Clara
|
4 |
clément
|
1 |
Clément Le Penven
|
1 |
Collège M. Berthelot
|
1 |
Crapaud
|
1 |
CyriGov
|
1 |
Dizlik
|
1 |
Dom44
|
1 |
Dorcus
|
2 |
EliseDel
|
2 |
Emma
|
2 |
Emmanuel
|
4 |
Eoros
|
1 |
Erwan
|
1 |
Etane gallouet
|
1 |
Fabien
|
1 |
FABVIN
|
1 |
Fafouny
|
1 |
favrya
|
1 |
filou
|
1 |
FryZzey
|
1 |
Garfield
|
1 |
Grd1981
|
1 |
Had_astro
|
1 |
Heavencouncil
|
1 |
Hervandre
|
1 |
HugoLeFilou
|
1 |
Husband_dodo
|
1 |
Jasius
|
1 |
Jeff
|
1 |
jmal
|
2 |
JP
|
2 |
Juicy
|
1 |
Julien
|
1 |
Laptitegrenouille
|
1 |
Ldelaf
|
1 |
Léa
|
1 |
Libellule
|
1 |
Lnardn
|
1 |
Lololapinou
|
1 |
Louison
|
1 |
Lulunb_1
|
1 |
LuneRousse
|
1 |
Lwdecl
|
1 |
Magali Perrin
|
2 |
Makouli Family
|
1 |
Malik
|
1 |
Mama75
|
3 |
Mansaeag
|
3 |
MarieFicèle
|
2 |
Math21
|
2 |
Math77
|
1 |
Mathis Bayard
|
2 |
Mathon
|
1 |
Matt42
|
1 |
Matthias.Mace
|
4 |
merkat
|
2 |
Mimimaelle
|
2 |
MonsieurM
|
1 |
MrsDrey
|
1 |
M tulipe
|
1 |
Nana
|
1 |
Nelahe
|
4 |
Nova
|
1 |
OW
|
1 |
Pfu
|
2 |
Pi
|
1 |
Pierre NOËL
|
7 |
Potato
|
1 |
Quitaine
|
2 |
Robin_rsbg
|
1 |
Sarahcgd
|
1 |
Scorpio
|
1 |
Sev_Bidi
|
1 |
SistaMobylette
|
1 |
Sofia
|
1 |
Solène Robert
|
2 |
stephj24
|
4 |
Superpoulets
|
1 |
Susie et Lise
|
1 |
TH
|
1 |
Théo
|
1 |
Thomminou
|
1 |
Tichodrome
|
1 |
Tintin des bois
|
1 |
Toine42
|
1 |
TomLodex
|
1 |
TristanLeMerer2. 2
|
1 |
T.weiss
|
1 |
Victor 25150
|
1 |
violetnihil
|
1 |
werdall
|
1 |
You4005
|
3 |
Zélie
|
1 |
GOURVENNEC Anthony (Fauna Flora)
|
2 |
adrianalb
|
1 |
Aloys PICHARD
|
1 |
baudier
|
1 |
Blaise Verrier-Cruz
|
1 |
boblenain
|
1 |
campingpoutie
|
1 |
Cédric DEL RIO
|
1 |
chachoulette
|
1 |
Christophe Jenny
|
1 |
claire-yablokovna
|
1 |
coraline973
|
2 |
cyclornitho
|
1 |
danielmetz
|
1 |
Deconchat marc
|
1 |
deinonyco
|
3 |
duc_d_aquitaine
|
2 |
dwright
|
1 |
elhuron
|
1 |
elizamurphy
|
1 |
f83
|
1 |
fenrir69
|
1 |
harald-dugenet
|
1 |
hieieyhdiz
|
1 |
houstinb
|
1 |
Hubert CHARLES
|
1 |
isana453
|
1 |
Jacques Leonardi
|
2 |
janenfrancia
|
1 |
Jean-Claude Lablanquie
|
1 |
jean gaget
|
3 |
jenny_8
|
1 |
jessica_rossier
|
1 |
Judith Auburtin
|
1 |
jujuw987
|
1 |
juliefernandes_c1
|
2 |
Julien Tchilinguirian
|
2 |
Mathis Lenne
|
1 |
melili
|
1 |
murky
|
1 |
natomik
|
1 |
noemie_corniaux
|
1 |
og73
|
1 |
onesime
|
2 |
Pascal Dubois
|
7 |
patricklm35
|
1 |
paulteissier
|
1 |
philippe_geniez
|
1 |
phobos35
|
1 |
Pierre Guichard
|
1 |
Pierre-Henri Fabre
|
4 |
sabinaphilippe
|
1 |
sam1980
|
1 |
Simon Diemer
|
1 |
Spontex + Scotch Brite
|
2 |
svaad
|
1 |
Tom JAMONNEAU
|
1 |
truitage
|
1 |
vespula64
|
1 |
vidi
|
1 |
ANONYME (Centre d'Hébergement et d'Etudes sur la Nature et l'Environnement)
|
2059 |
LYNDE B.
|
1 |
Jeremy BOSSAERT, Delphine CRESPEL, Sophie BALIA (Auddice environnement)
|
1 |
NORMANT Mathieu (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
1 |
BALANÇA Gilles, HAFFNER Patrick
|
1 |
HAFFNER Dominique
|
2 |
HAFFNER Patrick, SAINT GIRONS Marie Charlotte
|
1 |
HAFFNER Xavier
|
2 |
Rasumny Louis, Le Souchu Elodie (Inconnue), Collardé Miléna
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (INCONNU), HERCENT Jean-Luc (PNR)
|
1 |
INCONNU (BIOTOPE)
|
5 |
BEGNAUD Antoine (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
FOUCOUT Aurélie (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
HENNEQUIN Erwan (CEN LIMOUSIN)
|
16 |
AUBOUIN Naïs (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
1 |
LPO26 (LPO26)
|
3 |
J. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), O. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
Dauget Marion (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), ANDRES Jeanne (INCONNU)
|
1 |
GREUGNY Maud (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU)
|
4 |
roy thierry;Laurence Beauchamp (Non renseigné)
|
1 |
BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
1 |
DOLLO Emmanuel (Indépendant)
|
1 |
HENON Marianne (Indre Nature)
|
1 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
8 |
CARON Matthéo (PERCHE NATURE)
|
1 |
GREAUME Cyrille (RNG DE SAUCATS-LA BRÈDE)
|
7 |
Esnault Sarah; (Non renseigné)
|
3 |
GELY Mathilde (CREXECO)
|
1 |
Pierre GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
4 |
Caucat Julien & Jullian Rémi (CEN LR)
|
1 |
Jullian Rémi (CEN LR)
|
11 |
NOËL Franck (MNHN-OFB-Collectivité de Corse)
|
1 |
Danflous Samuel (CBE)
|
3 |
Danflous Samuel (OPIE)
|
4 |
Landes Michel (CD 46)
|
4 |
Laviolle Lysa (CEN MP)
|
1 |
Mazet Nicolas (CD 46)
|
2 |
Mathieu ORTH (ECOTONE)
|
2 |
THOMAS J�r�my (THEMA Environnement)
|
1 |
SELLER Aurélia,BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
INCONNU (ATELIER BKM)
|
4 |
LESAUX Yvonnick (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
PAULY Antoine (Mosa�que Environnement)
|
1 |
PETIT sophie; (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
4 |
Ethore Nicolas (INCONNU)
|
3 |
Laporte Patrice (INCONNU)
|
7 |
LE GUYADER Brigitte (INCONNU)
|
1 |
Philippe SPIROUX (NSP)
|
1 |
Mael DUGUE (Non renseigné)
|
1 |
BOUFFANDEAU Laurine (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
User 146850
|
1 |
User 152029
|
5 |
User 346611
|
1 |
User 40605
|
1 |
User 45840
|
1 |
User 55093
|
1 |
User 55109
|
1 |
User 735624
|
1 |
User 77036
|
2 |
User 89700
|
8 |
User 92877
|
2 |
User 95414
|
2 |
EYHERABIDE Sophie (INDÉPENDANT)
|
8 |
Le Gat Marie (Inconnue)
|
1 |
DURENDEAU Sylvain
|
1 |
LEDUC Vinciane
|
2 |
BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), SELLER Aurélia (INCONNU), PIOCHE Bryan (INCONNU), PIOCHE Kelly (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GACHET Aaron (INDÉPENDANT), GACHET Thomas (INDÉPENDANT)
|
1 |
THIEBAUT Mathieu,SPETZ Lionel (,)
|
1 |
Capon Mary; (Non renseigné)
|
1 |
DEMANGE Guillaume (Non renseigné)
|
7 |
INCONNU (CD 33)
|
7 |
BEAUDOIN Cédric,BEAUDOIN Rene (,)
|
1 |
BEAUDOIN Rene (Non renseigné)
|
2 |
GUÉRET Eric (Non renseigné)
|
27 |
HOUSSIER Alain (Non renseigné)
|
1 |
MORIN Pierre (Non renseigné)
|
1 |
DÉSIRÉ Philippe (Non renseigné)
|
1 |
GERVAIS Michel (Non renseigné)
|
39 |
LE BOULLEC Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
1 |
Jeremy DELAFOLIE (Environnement Qualite Service)
|
1 |
Anna-Ga�lle Wrona (Envol Environnement)
|
1 |
ARLOT Pascal,LAHORGUE Amélie (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
3 |
CAUX Sylvie (Non renseigné)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Non renseigné)
|
3 |
FRONTERA Jean-Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
PRÉVOST Michel (Non renseigné)
|
3 |
TELEFUNKO Francois (Non renseigné)
|
1 |
DUPUY Hélène
|
3 |
Bruncvik Roman (Inconnue)
|
11 |
ALEXANDRE CARTIER , DAMIEN LERAT , MARION SODOYER ()
|
1 |
ALEXANDRE CARTIER , FANNY CARTIER ()
|
6 |
ALEXANDRE CARTIER , SYLVAIN BELLENFANT ()
|
1 |
ALEXANDRE CARTIER , VINCENT DOSNON ()
|
1 |
ALLEAUME G. ()
|
59 |
ANONYME ()
|
19 |
BABSKI S.-P. , LERAT D. , PRIMAS O. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BALAY G. , MARGUIN E. ()
|
1 |
BEAUDOIN D. ()
|
4 |
BEGUIGNOT F. , CLAIR B. , ROUE S. ()
|
1 |
BELLENFANT S. , LERAT D. ()
|
1 |
BERT Frédérique ()
|
4 |
BITAULT Elise ()
|
1 |
BOGAERT , LAHAYE R. , LAURENT M. , MARTIN L. , OLIVIER A. , TORNIER ()
|
2 |
BOISSEAU Mickaël ()
|
2 |
BOUDEAU M. , LAHAYE R. , VILCOT V. (SHNA) (SHNA)
|
2 |
BOUHIN Jean ()
|
3 |
BOURAND M. ()
|
16 |
BOURGADE GALLET ()
|
1 |
BOURGADE-GALLET Marie-Hélène ()
|
8 |
BOUTIN A. , DERVIN A. , DETROIT C. ()
|
1 |
BOUTIN A. , DETROIT C. , DODELIN C. ()
|
1 |
BROCHET A.-L. , GUSO Y. , LERAT D. ()
|
1 |
CARTIER A. ()
|
36 |
CARTIER A. , LALEURE J.-C. , MAUPETIT B. ()
|
1 |
CARTIER Alexandre , BARBOTTE Quentin , VILCOT Vincent ()
|
1 |
CARTIER A. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
1 |
CATTRAT Nathalie ()
|
1 |
CHATELAIN C. , LERAT D. ()
|
1 |
CIVET Christel ()
|
6 |
CLERE J.-L. ()
|
6 |
CLUZEL P. , LEPRETRE L. , MAJERUS M. ()
|
1 |
DAL-PAN Olivier ()
|
1 |
DANILOFF Agnès ()
|
1 |
DEBLOND M. ()
|
4 |
DEHUE Sandra ()
|
1 |
DELERUE A. , JOUVE L. ()
|
1 |
DELERUE E. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
DELFOUR Florie ()
|
1 |
DERVIN A. , DETROIT C. , RUFFONI A. ()
|
1 |
DETROIT Béatrice ()
|
1 |
DETROIT Cécile , VILCOT Vincent ()
|
2 |
DETROIT C. , REVEILLON A. ()
|
1 |
DUBOIS Fabien ()
|
1 |
FOULON Michel ()
|
4 |
FOURNY A. , GUAIS F. , LERAT D. , STURBOIS A. ()
|
1 |
FOUTEL C. , JOUVE M. ()
|
1 |
GALIANA M. , LERAT D. ()
|
7 |
GALLNER J.-C. ()
|
1 |
GALLOIS Magali ()
|
2 |
GASSER Loïc , MEZANI Samy ()
|
6 |
GENAT , LERAT D. ()
|
1 |
GILLARD E. , LERAT D. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
GILLE Murielle ()
|
1 |
GOURLIN B. , LERAT D. , ROBERT L. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
GRAND B. , MEZANI S. ()
|
1 |
GUIGUES Brigitte ()
|
1 |
HESLOT R. ()
|
2 |
INCONNU (LPO Côte-d'Or) (LPO Côte-d'Or)
|
2 |
JOFFROY Aymeric ()
|
16 |
KLAINGUER Cyril (Collège Denfert Rochereau) (Collège Denfert Rochereau)
|
1 |
LAHAYE R. ()
|
2 |
LAHAYE R. , MARTIN L. ()
|
6 |
LAHAYE Romain , BEDOSSA Armelle ()
|
1 |
LAMIRAULT S. ()
|
1 |
LEJEUNE Catherine ()
|
2 |
LEPRETRE L. , SEGER E. ()
|
1 |
LERAT D. ()
|
310 |
LERAT D. , MOULOISE T. ()
|
1 |
LERAT D. , REVEILLON A. , RUFFONI A. ()
|
3 |
LERAT D. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
LERAT D. , VARANGUIN N. ()
|
13 |
LERAT D. , VILCOT V. ()
|
10 |
MARSILE Mme ()
|
1 |
MARTAUD A. ()
|
22 |
MARTIN Laure (SHNA) (SHNA)
|
26 |
MARTIN Rodolph ()
|
2 |
MATHELY Jocelyne ()
|
1 |
MENIN Francine ()
|
2 |
MICHAUD Céline ()
|
1 |
NOTTEGHEM P. ()
|
32 |
PANOZZO Sonia ()
|
2 |
PICARD D. ()
|
13 |
PICARD D. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
PODOR M. ()
|
5 |
REFAIT F. ()
|
1 |
ROBERT L. ()
|
4 |
ROBERT Valérie ()
|
2 |
RUFFONI Alexandre , SCHMITT Alicia ()
|
1 |
SEGUINOT P. ()
|
1 |
SGM ()
|
3 |
SOUCHET M. , VILCOT V. ()
|
1 |
VAN LAAR-MELCHIOR ()
|
7 |
VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
36 |
VARANGUIN M. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
VAROQUIER Camille ()
|
6 |
VAST Robert ()
|
2 |
VERNET Arthur ()
|
6 |
VILCOT Vincent , DURET Bérengère , VILCOT Dimitri ()
|
3 |
ZALEWSKI Frédéric ()
|
1 |
Arnaud Boulanger (Non renseigné)
|
1 |
BOICHÉ Alionka (CEN AQUITAINE)
|
11 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
3 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE,CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Maxime DELACOUR (Département de la Seine-Maritime)
|
1 |
GIQUEL Quentin (Inconnu)
|
1 |
DEMARTY Anaïs; (Non renseigné)
|
3 |
LAMBRECHTS Jorg (Non renseigné)
|
1 |
SANSAULT Eric,MOUSSET Laurence (,)
|
4 |
Guilhem Battistella
|
1 |
CHERAMY Eva,ROUX Amélie (,)
|
1 |
GILOT Philippe (Non renseigné)
|
1 |
LEDUC Vinciane (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSEAU Marlène,ROUSSEAU JEAN LUC (,)
|
1 |
Valentin DOBIGNY
|
1 |
Laborde Benoît (Inconnue)
|
1 |
BOISSONNET Dany
|
3 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
3 |
EVERARD Aymeric (GDEAM62)
|
1 |
Leg� Vincent (CEN Auvergne)
|
1 |
BASTELLICA Fiona (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Hervé LELIEVRE
|
6 |
Michael ROCHE (TBM environnement)
|
1 |
DEGE Christophe (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
MAUPOUX Julien (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-louis,Beyreziat véronique,POSTE A. (,,)
|
1 |
LYON Typhaine (PNR Brenne)
|
2 |
J.Charay (Association Païolive)
|
1 |
Mr Sabatier (Association Païolive)
|
1 |
Base de données Lot Nature, Dubray Muriel (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
Benezech Jean Baptiste (Nature En Occitanie (NEO)), Jouffroy Marion
|
1 |
Bersia Carole (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Bruncvik Roman (Nature En Occitanie (NEO))
|
10 |
Buzzi Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Calas Guillaume, Calas Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Celle Jaoua (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Chesne Amélie (Nature En Occitanie (NEO)), Dupuy Hélène, Albert Julien
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
25 |
Combet Simon, Lucchetta Patrice, Bono Christel, Piccinini Benjamin, Eudes Manon (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Norbert, Delmas Claudine
|
1 |
Combet Simon, Prévôt Jérôme (Nature En Occitanie (NEO)), Levesque Emilie
|
1 |
Courson Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Courtois Elodie (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Courtois Elodie (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Norbert
|
1 |
Depierre Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duchemin Luc (Nature En Occitanie (NEO)), Berna Aurélie
|
1 |
Dumilieu Marie-Blanche, Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Esslinger Marc (Nature En Occitanie (NEO)), Base de données Lot Nature
|
1 |
Eudes Manon (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gatibelza Alexandre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Guérin Anouk (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Henni Fabienne (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Lardennois Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Leblanc Frédéric (Nature En Occitanie (NEO)), Brunerye Luc
|
1 |
Leblanc Frédéric, Sirieix David (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lesponne Jacques (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Maurel Jean-Philippe, Danflous Samuel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mazaud Isabelle, Leblanc Frédéric (Nature En Occitanie (NEO)), Mazaud Serge
|
1 |
Milhas Claude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Moreau Lauréline (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Pavan Annie, Base de données CPIE32 (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pédron Gwenaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Perrier Christine (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Planel Jeannine (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Pottier Gilles, Lachaussée Vincent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Poupinel Jean-Jacques, Delmas Norbert (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Poupinel Jean-Jacques (Nature En Occitanie (NEO))
|
16 |
Roses Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Roujas Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Ruys Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Sabatte Marie-Aurélia, Creton Augustin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Segonds Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Tiberghien Marie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Weber Lucienne (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Ansquer Pauline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Baillou Capucine (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Roux Maurice
|
1 |
Raynal Roxane (Inconnue)
|
1 |
Chéreau Fabien (Inconnue)
|
1 |
FLIPO Stéphanie (Inconnue)
|
1 |
Anonyme 33337 (INCONNU)
|
1 |
BLP (INCONNU)
|
1 |
clément (INCONNU)
|
1 |
Damezaza44 (INCONNU)
|
1 |
ILAK (INCONNU)
|
1 |
Laure PIMONT (INCONNU)
|
3 |
Litour74 (INCONNU)
|
1 |
Moi (INCONNU)
|
1 |
Pjotre (INCONNU)
|
1 |
Roselyne (INCONNU)
|
1 |
RIFFAUD Alan
|
1 |
Lescoutre Marine (Communauté de Communes Falaises du Talou), Prunier Justine (Communauté de Communes Falaises du Talou), Poirier Vincent (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
1 |
BOUHOT Maguy
|
1 |
JULIEN LAIGNEL (Axeco)
|
1 |
LEPORI Ludovic
|
1 |
CENSE Thierry
|
1 |
CENSE Thierry, DUMESNIL Pascal, CENSE Colette, RODRIGUEZ Anna
|
1 |
DHUICQ Pascal
|
1 |
HUGELIN Sylvie
|
1 |
LETERME Thierry
|
1 |
SOULARD Gabriel
|
4 |
GÉLINEAU Samuel
|
1 |
Bailleul Philippe (Visiolittoral)
|
1 |
DDAF-17 Personnel (Visiolittoral)
|
1 |
FORTIER Jean-Alexandre (Visiolittoral)
|
1 |
Goulevant Cyril (Visiolittoral)
|
4 |
Inconnu (Visiolittoral)
|
1 |
PAIN Tanguy (Visiolittoral)
|
1 |
Picote Olivier (Visiolittoral)
|
4 |
Thirion Jean-Marc (Visiolittoral)
|
6 |
Touret Tanguy (Visiolittoral)
|
2 |
FOPMA Albert
|
1 |
RIVIERE Thibaut
|
11 |
SCHRIJVERSHOF Paul
|
1 |
Georgie GIRAUDEAU, Sophie BALIA, Elodie DELACOURT, Jeremy BOSSAERT (Auddice environnement)
|
1 |
Adamczyk Am�lie (O.G.E)
|
1 |
T. DAUMAL (ECOSPHERE)
|
1 |
THOMAS ARMAND
|
1 |
DELAMARE Ludivine
|
1 |
GERARD GARBAYE (GERARD GARBAYE)
|
1 |
Thibault Soltys, Francois Bourgeot, Theo Dubois, Benoit Delhome
|
1 |
CXHA (EGIS)
|
1 |
FRANCK LETERME
|
2 |
GEOFFROY David
|
4 |
RIFFLET François
|
5 |
BAGNIS Sarah
|
10 |
FONTAN Marc, FONTAN Sylvia
|
1 |
LEGER François
|
1 |
AUDA Pascal
|
2 |
BAISSET Marcel
|
6 |
CHARRON Julien
|
2 |
CHEVALIER Robert
|
2 |
SAUVAIGO Dany
|
75 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre
|
15 |
GIRAUD Fanny
|
7 |
LPO PACA Observateur non mentionné
|
674 |
PAUMIER Jean-Marc
|
56 |
PELISSIER Robert
|
160 |
PARC NATIONAL DU MERCANTOUR Observateur non mentionné
|
1 |
BECK Nicolas
|
23 |
KAYSER Yves
|
36 |
PAULUS Guillaume
|
164 |
ARCIER Roland
|
1 |
BRIOTET Daniel
|
13 |
ESPIE Didier
|
1 |
FRANCOU Michel
|
3 |
GARCIN Gérard
|
1 |
JAUME Philippe
|
1 |
LECOURTIER Christiane
|
2 |
THOMAS Sylvie
|
3 |
TRON Lucien
|
1 |
BALESTRA Robert
|
3 |
BEGOU Isabelle
|
4 |
BIRCHER Françoise
|
22 |
BOCH Morgan
|
2 |
BOURDIAUX Carole
|
1 |
CANSIERE Romain
|
1 |
CHARPIN Magali
|
2 |
DE-RANCOURT Joachim
|
5 |
DESPREZ Jean-Marin
|
63 |
DUBOIS Stéphan
|
39 |
ENGLEBERT Florence
|
8 |
GENET Manon
|
2 |
GIACOBBI Louis-Marie
|
7 |
KLEJNOWSKI Daphné
|
24 |
LEBLANC Olivier
|
18 |
MARROU Pascal
|
18 |
MASSAL Bruno
|
6 |
MüLLER Emilie
|
36 |
NOMBRET Grégory
|
1 |
PAPPE Aude
|
9 |
PELISSIE Mathieu
|
9 |
PEYRON Steeve
|
4 |
RENAUX Alexis
|
3 |
SCHNETZER Pascale
|
3 |
SERIE Marie-George
|
3 |
SOLDI Olivier
|
45 |
SPADA Fredéric
|
5 |
VILLETE Thierry
|
107 |
COHEZ Damien
|
17 |
DESNOUHES Laurent, COHEZ Damien
|
1 |
LEPLEY Michel, AUDA Pascal
|
1 |
BLANCHON Yoann, CORNUAULT Bénédicte
|
1 |
BRES Muriel
|
4 |
CELSE Joseph
|
5 |
HENRY Pierre-Yves
|
3 |
HENRY Pierre-Yves, GAZAVE Elodie
|
1 |
LANDRU Grégorie
|
10 |
TOURENQ Christophe
|
2 |
VINCENT-MARTIN Nicolas, BLANC M.
|
1 |
ARNAUD Jérémie, VALLAT Manon
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine
|
8 |
FROMENTIN Jean-Pierre
|
4 |
GERVAIS Muriel
|
1 |
MOLINARI Jacques
|
1 |
MORRA Thibault
|
3 |
Cedric LOUVET (ECOSPHERE)
|
1 |
Boris Noyère (Fédération Aude Claire), Loic Brepson, Thomas Jonet
|
1 |
Daniel Vizcaino & Françoise Arabia (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Lionel Pirsoul (CEN LR)
|
1 |
Pascal GIOSA (CEN LR)
|
1 |
PERROT Yoann (CEN LR)
|
1 |
Rémi Jullia, Olivier Scher (CEN LR)
|
1 |
Scher Olivier & Jullian Rémi (CEN LR)
|
3 |
VASSEUR Eline (ECOSPHERE )
|
2 |
Gwenael LANDAIS (ONF)
|
6 |
Laurent TILLON (ONF)
|
10 |
Roch LEMOINE (ONF)
|
1 |
Ag ONF Metz (ONF)
|
2 |
Aline TARIN (ONF)
|
1 |
Boris GUERIN (ONF)
|
1 |
Guy LE-RESTE (ONF)
|
1 |
René DUTRUEL (ONF)
|
1 |
Sebastien BATIFOULIER (ONF)
|
2 |
Stephane DAMERVALLE (ONF)
|
1 |
B. DANTEN (ECOSPHERE)
|
1 |
Mélaine ROULLAUD
|
4 |
Florine Paldacci (Auddicé environnement)
|
1 |
Sarah MORET (NCA Environnement)
|
1 |
CHAVY Dominique
|
1 |
PERFUS Monique
|
1 |
ROUX Sophie
|
1 |
LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
4 |
COMPAIN Florence (CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT DE LA CORRÈZE)
|
1 |
PICHARD Olivier (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
BOUREAU Micheline
|
1 |
CINGET Didier
|
5 |
GONNARD Sabine
|
2 |
GONNARD Sabine, GONNARD Didier
|
1 |
HELLEMAN Martine
|
1 |
LUBACH Tjitske
|
3 |
GNAGNI Rudy
|
1 |
CANTARINI Pierrick
|
1 |
CHALINE Olivier
|
1 |
CHARBONNEAU Adrien
|
1 |
CHêNE Mégane
|
2 |
CHOMY Jean-Maurice
|
1 |
CLAUDE Huguette
|
5 |
CLéMENT Emilie
|
1 |
COSQUER Maell
|
1 |
COULON Frederic
|
4 |
DE-HONTHEIM Myriam
|
1 |
ENFRU Jimmy
|
2 |
FLOCH Hannah
|
3 |
FRANçOIS, SPAETH Estelle
|
1 |
GASPERINI Maurice
|
1 |
GUéRY Julie
|
1 |
KUGEL Francois
|
1 |
KURTZ Wiebke
|
1 |
LAMBERT Philippe
|
1 |
LE-BOURNOT Mélanie
|
4 |
MEUNIER Catherine
|
1 |
MOLLARD Vincent
|
14 |
MONTERO Patrice
|
1 |
ODDOU Claire
|
1 |
PATOUX Christine
|
1 |
PATRONI Gilbert
|
1 |
PELLEGRINO Nicole
|
1 |
PENNES Catherine
|
1 |
PERSON Jean-Pierre
|
1 |
PHILIBERT Laurene
|
1 |
PHILIPPARIE Marie-Jose
|
1 |
ROCHOTTE Pauline, MORGNIEUX Julien
|
1 |
ROQUES Rémy
|
4 |
SAELENS Julien
|
1 |
SALEN-HERMAND Frédéric, HERMAND-SALEN Rachel
|
1 |
SEGUI Mireille
|
2 |
SEGUIN Chantal, RENOUX André
|
1 |
SEGURA Jean-Philippe
|
1 |
SOLER Nicolas
|
1 |
SPINOSI Syril
|
1 |
TAUPIAC Jean-Marc
|
1 |
TOUSSAINT Virginie
|
12 |
VIDAL Marc
|
2 |
VIGNOLA Carole
|
1 |
ADAM Benjamin
|
2 |
BOFFY Patrick
|
2 |
BOINON Philippe
|
1 |
BOURG Sylvain
|
1 |
HENCK Christophe
|
1 |
DELAY Florence
|
2 |
Laux Sylvain
|
2 |
GARNIER Gilles
|
1 |
HALLET
|
1 |
MENARD Paul
|
1 |
HOLE Adélaïde
|
1 |
Sarah MORET (NCA environnement)
|
1 |
ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
CARRIERE Loup (Les Snats)
|
1 |
MAUPETIT Brigitte (CAEI)
|
1 |
HARDOUIN Remi
|
6 |
LE JEHAN Yves
|
1 |
Adélaïde Perrot
|
1 |
Christelle Jaëgy
|
5 |
Christine Spataro-Durand
|
1 |
Edwige Fouquet
|
1 |
Jérémy Hernandez
|
35 |
Nadine Guilbaud
|
2 |
Wanda Klinka
|
1 |
HESSE Jacques
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis
|
2 |
CLOSIER Damien
|
7 |
DESPRES Vincent
|
1 |
LEROUX Axel
|
1 |
ROUXEL Louis
|
1 |
Zucca Maxime (Non renseigné)
|
27 |
Fougère Benjamin; (Non renseigné)
|
1 |
PARISOT FRANCK; (Non renseigné)
|
1 |
joseph-edouard jean-philippe (Non renseigné)
|
4 |
A. BONNERON Parc national du Mercantour (Non renseigné)
|
1 |
GILLIER Jean-Marc, GREYO David, MAISONNEUVE Jean-Luc & MARS Benoît 2000 - Plan de gestion de l'Etang de Beaumont (2000-2005) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2007 - Plan de Gestion 2008-2013 Etang et Lande Ex- Chèvres / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
HAFFNER J.-F., HAFFNER P., HAFFNER X. / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005/2010 Les Puys du Chinonais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
5 |
FERBAYRE Jean-Paul (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
6 |
GOTTI Christophe (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
1 |
PLUMECOCQ Benjamin (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
M. Zucca, T. Loïs et J. Birard
|
1 |
BEAUFARON H. (INCONNU)
|
1 |
CARTIER Alexandre, DOSNON Vincent (SHNA)
|
1 |
DESBROSSE Alain (INCONNU)
|
10 |
EVR (INCONNU)
|
1 |
GIGAULT J.-C. (INCONNU)
|
12 |
LERAT Damien, LETINOIS Frédéric (SHNA)
|
1 |
LERAT Damien (SHNA)
|
5 |
NSP (ONF)
|
299 |
PFEFFER P. (INCONNU)
|
1 |
PODOR M. (INCONNU)
|
5 |
VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
3 |
KERBIRIOU Christian (mnhn)
|
3 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
1 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
1 |
Marchais (Ecosphère)
|
2 |
Le Dahéron / Le NEN (ATHENA)
|
1 |
salaun loic
|
19 |
loic salaun
|
1 |
VILESKI (ECOGEE)
|
1 |
Masquelier Julien_CSN (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Cantuel, Paul|Cantuel, Paul (MNHN) (Non renseigné)
|
14 |
LEFORT Fanny (Non renseigné)
|
1 |
Lartigau Christophe (Non renseigné)
|
1 |
Fédération des Réserves Naturelles Catalanes, (2001). Observatoire du patrimoine naturel des Réserves Naturelles Catalanes. (INCONNU)
|
1 |
Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
2 |
CEN Limousin & LABIDOIRE Guy (Non renseigné)
|
1 |
CYRIL Senechal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
DANIEL Cretin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
DIDIER Capdeville (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
DIDIER Lavrut (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
192 |
DOMINIQUE Langlois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ÉRIC Renaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ÉRIC Wolff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
FRANCINE Praud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
22 |
JEAN-PIERRE Jeanroy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JOSEPH Abel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LAETITIA Wedding (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LILIANA Borges (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LORIE Trognko (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NICK Derry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
PHILIPPE Michelin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
PIERRE-ALEXIS Nizan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
PIERRE Cheveau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
29 |
QUENTIN Giquel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
AIMÉE Menin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ALAIN Fourquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
19 |
ANNE-CÉCILE Guyot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANTHONY Labouille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BENOIT Feuvrier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
FRANCOIS Sanz (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRÉDÉRIC Lonchampt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
23 |
GAËLLE Caublot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
INGRID Meslans (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ISABELLE et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ISABELLE Giroud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JEAN Francois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BERNARD Claude (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
BIRGIT Tollner (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CATHERINE Carisey (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CATHERINE Haehnel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
CHRISTIAN Chopard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
CHRISTINE Tournet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTOPHE Jacques (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
CLÉMENT Collin (0) (0)
|
1 |
LUC Bettinelli (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
3 |
MICHEL Guinchard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
20 |
SABRINA Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
129 |
SIMON-PIERRE Babski (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
SOPHIE Chapotot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
SOPHIE Dalloz (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THOMAS Armand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
TONY Cargnelutti (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
Bénédicte CULORIER (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (ENVOL)
|
1 |
BOILEAU Sandrine (Inconnu)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (Inconnu)
|
10 |
HARISTOY Jean-Jacques (Inconnu)
|
3 |
HENNEBERT Audrey (Inconnu)
|
1 |
JOURDAS Antonin, COSSEC Jérémy (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
TOUROULT Julien (ACOREP-France)
|
1 |
INCONNU (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
ANCELIN Laurent (GON)
|
1 |
BLARINGHEM Maxime (Non renseigné)
|
1 |
BOULANGER Arnaud (GON), FIEVET Claude (GON)
|
1 |
BRACQUART Savina (Non renseigné), LENOIR Jérôme (GON), BOULOGNE Antoine (Non renseigné), BOULANGER Arnaud (GON)
|
1 |
CALOIN Frédéric (GON)
|
4 |
CHER Yannick (Non renseigné)
|
4 |
CLERMONT Didier (GON)
|
3 |
COMPAGNON Bernard (GON)
|
1 |
COSSEMENT Bruno (GON)
|
1 |
degaugue cedric (GON)
|
3 |
DELANNOY Jean (ANG)
|
4 |
GAJOCHA Richard (GON)
|
2 |
GIRAUD P. (GON), BERNARD Thierry (ANG), NAESSENS Alain (GON), PISCHIUTTA Rudy (GON), CAMBERLEIN Pierre (GON), Poitout Claire (ENLM), BERTON André (GON), BOULANGER Arnaud (GON)
|
1 |
GON-Beaudoin Cédric (GON)
|
2 |
GOSSET Charles (GON), Cavalier François (GON), PRUDHOMME (Non renseigné)
|
1 |
GUERRA Stan (Non renseigné)
|
2 |
LEMOINE Guillaume (GON)
|
41 |
LENOIR Jérôme (GON), BOULANGER Arnaud (GON), BRACQUART Savina (Non renseigné)
|
1 |
MEZIERE SEBASTIEN (PNR Caps et Marais d'Opale)
|
2 |
PAGOT Céline (GON)
|
1 |
Palade Dimitri (GON), VAN HAECKE Elodie (Non renseigné)
|
1 |
PRUDHOMME Iris (Non renseigné), Cavalier François (GON)
|
2 |
Rainette Sarl (Rainette)
|
2 |
SEIGNEZ Colette (GON), SEIGNEZ Hubert (GON), FIEVET Claude (GON)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert (GON), SEIGNEZ Colette (Groupe des Naturalistes de l'Avesnois)
|
1 |
STIEN Bruno (GON)
|
2 |
PLANA Frederic (NSP)
|
1 |
N. FLAMANT, S. TOURTE, C. LOUVET, Y. DUBOIS, A. MACQUET, E. MOREL, P. CANNESSON (ECOSPHERE)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Amis des Marais du Vigueirat)
|
6 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
2 |
BELAUD Michel (CEN PACA)
|
38 |
BENCE Mattéo (CEN PACA)
|
1 |
DELAUGE Julie (CEN PACA)
|
1 |
DELELIS Nicolas (CEN PACA)
|
4 |
DUSFOUR Ghislaine (CEN PACA)
|
5 |
GERVAIS Muriel (CEN PACA)
|
1 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
7 |
MILLER Elvin (CEN PACA)
|
1 |
TURETTA Roberto (CEN PACA)
|
11 |
Ferriot Lucile (Seine-et-Marne Environnement)
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie (ANCA (Les Amis Naturalistes des Coteaux d'Avron))
|
1 |
Renault Olivier (Non renseigné)
|
6 |
Bottinelli Julien; (ANVL)
|
1 |
Villalta Maria (ANVL)
|
1 |
FAUCHER Alexandre (Non renseigné)
|
2 |
RUYS Thomas (AUCUN ORGANISME)
|
22 |
FROMAGE Paul (INDÉPENDANT)
|
4 |
SAGE ENvironnement (NSP)
|
2 |
Paldacci Florine (Naturessonne)
|
1 |
Pasquier Bernard (Naturessonne)
|
2 |
PRAT Christine (Naturessonne)
|
2 |
RELLSTAB Isabelle (Naturessonne)
|
1 |
Rivallin Pierre;Klaire HOUEIX (Non renseigné)
|
1 |
DESCHATRE Thierry (Non renseigné)
|
2 |
DESCHATRE Thierry; (Non renseigné)
|
2 |
BUTIN Yves-Michel (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
4 |
GEML / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
2 |
DUPUIS Gilles (Non renseigné)
|
2 |
CFEN Basse-Normandie (Non renseigné)
|
2 |
Chiche F. (Non renseigné)
|
1 |
Cistude Nature (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Pays des Serres-Vallée du Lot (Non renseigné)
|
1 |
D. POURREAU - P. SOUBEN - GSO - JP. L'HARDY - JOALLAND - G. HUNAULT - E. HENRY - A. LAUNAY (Non renseigné)
|
1 |
DROCHON Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
ENSIS environnement (Non renseigné)
|
1 |
GMN (Non renseigné)
|
3 |
Jean-Baptiste SCHWEYER (Non renseigné)
|
1 |
KOVACS J.-C. & al. (Non renseigné)
|
1 |
LPO FC (Non renseigné)
|
6 |
MOREAU G. et J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
3 |
personnel de la réserve naturelle du courant d'Huchet. (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
SEPNB-35- (Non renseigné)
|
1 |
SIGNORET Frédéric (LPO) et al. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Thierry, CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
DHUICQ Pascal (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
ESPEISSE Romain, SU Catherine (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
FRELON Fabrice (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MANDIGOUT Bruno (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MARCHAIS Guillaume (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
BOS Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DAUVIN Jacky (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
FARGUE Baptiste (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
GAUDONET Jean Louis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
KUSTNER Roger (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LACUBE Jean Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LARRUE Gérard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
LAUMONIER Jean Marc (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LESGOIRRES Jacques (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
SAINT Marc Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
SOUBES Raphaël (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
BUDIN MARYSE (Non communiqué)
|
27 |
SOURDRILLE KEVIN (Non communiqué)
|
1 |
INCONNU (GEREA)
|
1 |
Sauvestre Georges (INDEPENDANT)
|
2 |
Tahon François (INDEPENDANT)
|
1 |
Taillandier Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
Tailland Ludovic (INDEPENDANT)
|
30 |
Talhoët Samuel (INDEPENDANT)
|
2 |
Talon Céline (INDEPENDANT)
|
1 |
Taupin Fabrice (INDEPENDANT)
|
19 |
Tavard Roger (INDEPENDANT)
|
31 |
Texier Emmanuelle (INDEPENDANT)
|
2 |
Torreilles Gerard (INDEPENDANT)
|
1 |
Toumazet Lucas (INDEPENDANT)
|
1 |
Tourret Pierre (INDEPENDANT)
|
9 |
Vernaudon Michel & Fabienne (INDEPENDANT)
|
1 |
Verne Henri (INDEPENDANT)
|
4 |
Yol Chantal (INDEPENDANT)
|
1 |
Alexandre Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
Armand Amélie (INDEPENDANT)
|
1 |
Bara Sébastien (INDEPENDANT)
|
8 |
Bec Joël (INDEPENDANT)
|
8 |
Bernard Laurent (INDEPENDANT)
|
7 |
Bouchardy Christian (INDEPENDANT)
|
2 |
Bourdoncle Jean-marc (INDEPENDANT)
|
1 |
Cambriels Julien (INDEPENDANT)
|
1 |
C. Fabienne (INDEPENDANT)
|
1 |
Chaleil Serge (INDEPENDANT)
|
16 |
Chamard Cyrille (INDEPENDANT)
|
20 |
Cherie Clément (INDEPENDANT)
|
17 |
Daumas Renaud (INDEPENDANT)
|
4 |
Desbordes Claire (INDEPENDANT)
|
3 |
Ellis Christine (INDEPENDANT)
|
1 |
Fargeix Christian (INDEPENDANT)
|
8 |
Favrot Jean Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
Gigault Jean-Christophe (INDEPENDANT)
|
72 |
Giraud Gaëlle (INDEPENDANT)
|
2 |
Grumelart Thierry (INDEPENDANT)
|
2 |
Guillaud Laurent (INDEPENDANT)
|
2 |
Hébrard Grégory (INDEPENDANT)
|
1 |
Hedel Arnaud (INDEPENDANT)
|
8 |
Lussert Julien (INDEPENDANT)
|
2 |
Moncouyoux Emilie (INDEPENDANT)
|
1 |
Oudin Emeline (INDEPENDANT)
|
2 |
Petera Hermann (INDEPENDANT)
|
5 |
Pont Lionel (INDEPENDANT)
|
3 |
Rantet Jean Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Roques Thierry (INDEPENDANT)
|
7 |
Rubio Toni (INDEPENDANT)
|
5 |
SalaÜn Denis (INDEPENDANT)
|
2 |
COHEZ Damien (Tour du Valat)
|
16 |
GERMAIN Anne-Claire (Tour du Valat)
|
1 |
KAYSER Yves (Tour du Valat)
|
40 |
GROSSELET Olivier, GOURET Laurent, GABILLARD Vanessa (Association De Mare en Mare)
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine (Melotopic)
|
3 |
SWIFT Olivier (Melotopic)
|
8 |
BIELLE YANNICK (PNP)
|
1 |
JUPILLE OLIVIER (PNP)
|
1 |
MAINGUENEAU JEREMY (PNP)
|
6 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
2 |
RIFFAUD ALAN (PNP)
|
1 |
Letourneau Christian (Non renseigné)
|
6 |
Perret Eric; (Non renseigné)
|
1 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
24 |
FOUERT Jérôme (PARC NATUREL RÉGIONAL DES LANDES DE GASCOGNE)
|
4 |
BOMPAR Jean-Michel (Parc National de Port Cros)
|
1 |
COUGNENC Elise (Parc National de Port Cros)
|
7 |
KRAMMER Mathieu (Parc National de Port Cros)
|
2 |
MOREL Christophe (Parc National de Port Cros)
|
1 |
RUYS Thomas (CISTUDE NATURE)
|
63 |
Jacquet Claire (Non renseigné)
|
1 |
Association RENARD (RENARD)
|
1 |
LABOUILLE Anthony (DREAL PACA)
|
3 |
BLANCHON Yoann (Ecosphère)
|
1 |
BOYER Pierre (CDC BIODIVERSITÉ)
|
4 |
TOUZOT Olivier (ELIOMYS)
|
1 |
CAQUARD Jean-Yves, PORTIER Dominique (INDEPENDANT)
|
1 |
CARFANTAN Erwan (INDEPENDANT)
|
2 |
CASTEL Elisa (INDEPENDANT)
|
1 |
CATHALA Henri (INDEPENDANT)
|
1 |
COGNET Christophe (INDEPENDANT)
|
3 |
CORMIER Josselin (INDEPENDANT)
|
1 |
DELMAS Claudine, DUPUY Hélène, COMBET Simon (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DENTIN Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
DIANA Quentin (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPUY Jérémy (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
RÉGLADE Michel Antoine (INDEPENDANT)
|
6 |
REYMONET Catherine (INDEPENDANT)
|
4 |
ROMBAUT Cyril (Nature Midi-Pyrénées)
|
5 |
SALLÉ Maud, BARTHE Robin (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
SANCERRY Guillaume (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
TAUZIN Marjolaine, LABORDE Brice (INDEPENDANT)
|
1 |
VILLATE Damien (Société des Naturalistes du Lot)
|
20 |
AMBEC Nils (Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
ANDRIEU Emilie (INDEPENDANT)
|
1 |
BARTHE Laurent, CAYRE Marion, CHANTELOUP Jacques, SAINT PAUL Gwendoline (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
BARTHE Laurent, NICOLAS Mickaël (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (INDEPENDANT)
|
1 |
CALVET Jean-Claude (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
GONZALEZ Sophie (Office pour les Insectes et leur Environnement)
|
1 |
GRISVARD Pierre (CPIE Pays Gersois)
|
11 |
LEBLANC Arnaud (INDEPENDANT)
|
2 |
LOGEAIS Maryvonne (Nature Midi-Pyrénées)
|
4 |
MATARIN Thomas (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
MICHALET Jacqueline (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MOUILLERAC Marilyn (INDEPENDANT)
|
1 |
PASQUIER Christophe (INDEPENDANT)
|
19 |
BERGÈS Christophe (INDEPENDANT)
|
6 |
BUZZI Thomas (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
Bottinelli Julien (Non renseigné)
|
115 |
Fraval Pierrette (Non renseigné)
|
1 |
Forest Jean-Michel (Non renseigné)
|
2 |
Guinaudeau Christiane (Non renseigné)
|
1 |
Jouhanin Jean-Paul (Non renseigné)
|
1 |
Le Guennic Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Le Gwen Awen (Non renseigné)
|
1 |
Le Roux Gwenaëlle (Non renseigné)
|
2 |
Le Roy Jean-Yves (Non renseigné)
|
1 |
Maleroy Christine (Non renseigné)
|
1 |
Michel Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
Moreul Anne (Non renseigné)
|
3 |
Not Gwenaelle (Non renseigné)
|
1 |
Picquette Nicole (Non renseigné)
|
1 |
Plestan Erell & Plestan Michel (Non renseigné)
|
5 |
Ponsero Alain (Non renseigné)
|
1 |
Poulouin Jean-Yves (Non renseigné)
|
1 |
Richard Yann (Non renseigné)
|
2 |
Tassel Martine (Non renseigné)
|
1 |
Thomas François (Non renseigné)
|
1 |
Visdeloup Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Argat Christine et Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
Berroche Valérie (Non renseigné)
|
1 |
Bironneau-Hamon Marie-Claude (Non renseigné)
|
1 |
Broudic Jean-Michel (Non renseigné)
|
2 |
Charlès Estelle (Non renseigné)
|
1 |
FAURE Mathieu (NATURALIA)
|
1 |
MEEUS Guido (Parc National des Ecrins)
|
2 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NOBILI Vincent (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné (Parc National des Ecrins)
|
6 |
THOMAS Sylvie (Parc National des Ecrins)
|
6 |
VINCENT Dominique (Parc National des Ecrins)
|
8 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
3 |
COMBRISSON Damien (Parc National des Ecrins)
|
7 |
CORTOT Hervé (Parc National des Ecrins)
|
31 |
COULON Mireille (Parc National des Ecrins)
|
6 |
DUMAS Pierre (Parc National des Ecrins)
|
14 |
ESPIE Didier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
FOURRAT Gérard (Parc National des Ecrins)
|
9 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
4 |
LESCUYER François (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
Cabinet A. Waetcher
|
1 |
Ecosphère
|
4 |
Albert Christophe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
baisset marcel (Parc National des Ecrins)
|
5 |
bellon hubert (Parc National des Ecrins)
|
4 |
bianco gilbert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
blanchemain joël (Parc National des Ecrins)
|
3 |
corail marc (Parc National des Ecrins)
|
11 |
drillat bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DURIX Sylvie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
jouglard yves (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Merhan Baptiste, Boccon-Gebeaud Camille (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
3 |
payan simon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
puissant joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
5 |
Dimitri Davignon (NSP)
|
1 |
ANCHÉ Jean-Philippe (Indre Nature)
|
3 |
BEAUMONT Jacqueline (Indre Nature)
|
2 |
Alban
|
1 |
Alexia
|
1 |
Alexis9
|
1 |
alexis.appolis
|
1 |
Alice
|
2 |
Alluyvia
|
1 |
Amandine B.
|
1 |
Anonyme 14106
|
1 |
Anonyme 18213
|
1 |
Anonyme 18751
|
2 |
Anonyme 20230
|
1 |
Anonyme 20346
|
1 |
Anonyme 20432
|
1 |
Anonyme 20515
|
1 |
Anonyme 24633
|
2 |
Anonyme 25674
|
2 |
Anonyme 25806
|
1 |
Anonyme 26007
|
1 |
Anonyme 27235
|
1 |
Anonyme 28419
|
1 |
Anonyme 31642
|
1 |
Anonyme 32694
|
1 |
Anonyme 33968
|
1 |
Anonyme 47036
|
1 |
Anonyme 47345
|
1 |
Anonyme 52851
|
1 |
Anonyme 53266
|
1 |
Anonyme 55122
|
1 |
Anonyme 62589
|
1 |
Anonyme 62804
|
1 |
Anonyme 65462
|
1 |
AntoineLoutrel
|
1 |
Ariel
|
1 |
Arnold
|
1 |
Arthur
|
2 |
Bapt03310
|
1 |
Batfab36
|
1 |
bgauzere
|
1 |
Blanche
|
1 |
Bruno62
|
1 |
Camkhatt
|
1 |
Canjas
|
1 |
Caro25
|
1 |
c-buck
|
2 |
Ced
|
1 |
Cerambyx
|
1 |
Charli
|
1 |
Chiquita17
|
1 |
Chlo
|
3 |
Chris & Sarah
|
1 |
CitoyenneZ
|
1 |
Claire
|
2 |
Coco
|
1 |
Coco14
|
1 |
Cromignon
|
1 |
Ctri
|
1 |
Doctor95
|
1 |
Ducroiz
|
1 |
du Midi
|
1 |
Dunan Christophe
|
1 |
EddyJln
|
1 |
Edwaingue
|
1 |
Elauf
|
1 |
Enzo
|
1 |
Évaporée
|
1 |
Faav
|
1 |
Faramir
|
3 |
Flodaix
|
1 |
Greg
|
1 |
Grégory
|
1 |
Hoshi042
|
1 |
HugoFR
|
1 |
Ilona
|
2 |
iris.goret
|
1 |
Jeanmarc
|
1 |
Jeannot
|
1 |
Job
|
4 |
Jojo
|
2 |
JPF
|
1 |
Judublues
|
1 |
Julie Le
|
1 |
La famille heureuse
|
1 |
Lcttn
|
1 |
Le_monde_selon_Marie
|
2 |
Léo
|
2 |
LeoMatmag
|
1 |
Les 4 étangs
|
2 |
LPellici
|
1 |
Ludi
|
1 |
Lyncas d'Alduas
|
3 |
Lysemna
|
1 |
Mamat
|
1 |
Manon Ghislain
|
1 |
Manuusa2017
|
1 |
Mariemo
|
1 |
MarWann
|
1 |
Mathgrc
|
1 |
Misou
|
1 |
Moi
|
1 |
Mouchamel
|
1 |
Mox
|
1 |
Muchaux
|
1 |
Nathan
|
2 |
Nico Viaud
|
1 |
Nolan
|
1 |
Nonmaaa
|
1 |
Olivier Escuder
|
1 |
ornithos11
|
2 |
Pat Desnos
|
5 |
Pauline
|
1 |
Pauline-géomatique
|
1 |
Paul Vignac
|
1 |
Paupa_05
|
1 |
Philoue062B
|
1 |
Pich
|
1 |
Pierrot
|
1 |
Pondarox
|
1 |
QB
|
1 |
Quidi'back
|
1 |
RexLapis
|
2 |
RolandT
|
1 |
Romaric
|
1 |
Sandrine
|
1 |
Sebbbounet
|
1 |
Segolduche
|
1 |
SJensen
|
1 |
Slash
|
1 |
Soso22320
|
1 |
Spark
|
1 |
Stephbleu
|
1 |
SteWb
|
1 |
Suprazazou
|
3 |
Tilde
|
1 |
Tina GLASSENBURY
|
1 |
Totor
|
1 |
T-REM
|
1 |
Valou
|
1 |
Vincent et Eliott
|
1 |
VLep
|
1 |
Witcharts
|
1 |
Yann K
|
3 |
Zouzou26
|
1 |
Quentin Le Bayon (NSP), Quentin Le Bayon (NSP)
|
2 |
INCONNU (DIR Centre-Est)
|
349 |
ALLEMAND Guillaume
|
3 |
alwonrun
|
1 |
ambrea74
|
1 |
anasacuta
|
2 |
Andre Hosper
|
1 |
androusov
|
1 |
Angel Ric
|
1 |
animapet
|
1 |
bazoungator
|
1 |
bbpteranodon29
|
1 |
Bérénice
|
1 |
bscrl
|
3 |
b-virginie-j
|
1 |
chloe_cpie79
|
1 |
clavereau
|
1 |
Collège Berthelot
|
2 |
Collin Gilles
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
1 |
csautereau
|
1 |
De France Arthur
|
1 |
elodief
|
1 |
emileaz
|
1 |
Erika Mitchell
|
3 |
francois29c
|
1 |
Geraldine Geraldine
|
1 |
Guillaume Labeyrie
|
1 |
Hocdé
|
1 |
Isaac Capp
|
1 |
isabelm2
|
1 |
Ivan Jaubertie
|
1 |
Jean-Baptiste Desbas
|
1 |
jeanjacquesgodon
|
1 |
jibbito
|
1 |
jms85
|
1 |
julie_snl
|
1 |
laurentdemeure
|
1 |
leforain
|
1 |
lenymercier
|
1 |
leomagos
|
1 |
lepleco74
|
1 |
marianne_annon
|
5 |
Michel Renou
|
3 |
mrbrisingon
|
1 |
mutos
|
1 |
Nathan Malavolti
|
1 |
natura95
|
1 |
nosdents
|
1 |
Paul Norwood
|
1 |
philomel
|
5 |
Pierrick Bloin
|
1 |
Quentin Gaillard
|
3 |
Sébastien SANT
|
2 |
Sylvain Morin
|
1 |
Valentin Hamon
|
3 |
valjb
|
1 |
vincesap
|
1 |
Yves Bas
|
6 |
Cedric JACQUIER (AMETEN)
|
1 |
Cyril Forchelet (Eco-strategie)
|
1 |
Florent No�l (Envol Environnement)
|
2 |
ADEV Environnement (NSP)
|
1 |
901867157
|
1 |
HAFFNER Patrick, LEMAIRE Michèle, PIGOIS Pascal, ROS Jacques
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (PNR)
|
3 |
Envol environnement (Envol Environnement)
|
2 |
CABARET Pauline (CEN LIMOUSIN)
|
3 |
SELIQUER Pierre (CEN LIMOUSIN)
|
7 |
YVONNE Frédérick (CEN LIMOUSIN)
|
3 |
NATETVIE (EGIS ENV)
|
2 |
ANONYME (Alfa Environnement)
|
1 |
ROSAZ W. (CPIE Val d'Authie), TINON J. (INCONNU)
|
1 |
BAUDUIN Julie (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
1 |
Eudeline Pauline (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
ducourneau philippe (Non renseigné)
|
58 |
ducourneau philippe; (Non renseigné)
|
5 |
roy thierry (Non renseigné)
|
13 |
roy thierry; (Non renseigné)
|
2 |
HAENTJES Boy (Indépendant)
|
1 |
TELEFUNKO Francois (Indre Nature)
|
1 |
BOURGET Thibaut (PERCHE NATURE)
|
1 |
DOUVENEAU Yohan (PERCHE NATURE)
|
1 |
LUBIN Raphaël (PERCHE NATURE)
|
1 |
NIEL Jean (PERCHE NATURE)
|
2 |
LOIS Gregoire (Non renseigné)
|
1 |
Foug�re Benjamin, Lemoine Delphine (URBAN-ECO-SCOP)
|
1 |
CHICHE Frédéric (INDÉPENDANT)
|
121 |
Danflous Samuel & Blanc Frédéric & Demergès David & Rudelle Rémi & Maurel Jean-Philippe & Ravallec Yves (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Demay Jérémie (CEN LR)
|
10 |
Hoche Jacky (CEN MP)
|
1 |
Camille Lecompte (CD46)
|
1 |
Pirsoul Lionel (CEN LR)
|
15 |
Charlot Baptiste & Duprat Vincent (CEN MP)
|
1 |
Bareille Sophie (CEN MP)
|
1 |
Cabrit Benoît (CD 46)
|
6 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
28 |
Gibert Alain (CD 46)
|
1 |
Poncet Emile (CEN MP)
|
2 |
Robin Jérôme (CEN MP)
|
5 |
INCONNU (DIR Centre-Ouest)
|
268 |
PASTOR Virginie (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
1 |
Le Luherne Josiane (INCONNU)
|
1 |
Michel Françoise (INCONNU)
|
5 |
ANONYME (EGIS)
|
3 |
Sebastian DUGRAVOT
|
1 |
ROUCHON Justine (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
5 |
User 107974
|
1 |
User 10852
|
1 |
User 111958
|
1 |
User 120644
|
3 |
User 125475
|
1 |
User 138985
|
1 |
User 193307
|
5 |
User 229475
|
2 |
User 294602
|
1 |
User 366252
|
1 |
User 432489
|
1 |
User 46595
|
1 |
User 55617
|
1 |
User 74386
|
1 |
User 83925
|
3 |
User 88067
|
1 |
User 97560
|
3 |
User 99546
|
8 |
COUANON Virginie (LPO AQUITAINE)
|
1 |
DUTERTRE André
|
5 |
GILOT Philippe
|
4 |
MAHÉ Laurent
|
1 |
RICORDEL Yannick
|
5 |
TRILLARD Amélie
|
8 |
INCONNU (SIMETHIS)
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
1 |
LETT Jean Michel (FDC 41)
|
1 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
1 |
DUBERNARD M-Christine; (Non renseigné)
|
1 |
CONSTANTIN Gérard; (Non renseigné)
|
1 |
LANDAIS Lucie; (Non renseigné)
|
1 |
MEYNIER Coline; (Non renseigné)
|
1 |
Hasrouni Sami (Non renseigné)
|
1 |
Hasrouni Sami; (Non renseigné)
|
1 |
LEGAY Etienne (CPIE LITTORAL BASQUE)
|
8 |
Cousin Paul (Non renseigné)
|
1 |
DESPEYROUX Anne (Non renseigné)
|
1 |
BOURGET Thibaut (Non renseigné)
|
2 |
Julien BARITEAUD (ECOSPHERE)
|
3 |
GIRAUDEAU Georgie (auddic頥nvironnement)
|
1 |
ADEV (Non renseigné)
|
7 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
3 |
LHERONDEL Célia (Naturalia Environnement)
|
1 |
BOUÉ Claudine (Non renseigné)
|
2 |
GUIHEUX Sarah (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON Noël (Non renseigné)
|
1 |
LANIÈCE Manon,LANIÈCE Rémy (,)
|
1 |
MATAOUCHEK Victorine (Non renseigné)
|
2 |
ALEXANDRE CARTIER , DAMIEN LERAT ()
|
3 |
ALEXANDRE CARTIER , STÉPHANE ROUE , SAMY MEZANI ()
|
1 |
ALUZE Christian ()
|
13 |
ANONYME (Clinique vétérinaire d'Arnay-le-duc) (Clinique vétérinaire d'Arnay-le-duc)
|
2 |
BALAY G. , BARBOTTE Q. ()
|
1 |
BARGE C. ()
|
2 |
BARRE Bertrand ()
|
1 |
BAUDELET A. , LAHAYE R. , ROGER A. ()
|
1 |
BERTRAND Laurent ()
|
1 |
BEUGRAS Laurence ()
|
1 |
BIZOUARD J. ()
|
1 |
BLAU Danielle ()
|
2 |
BONNEFOY Emmanuel (ONCFS) (ONCFS)
|
2 |
BONNIN Laetitia ()
|
1 |
BOUJU C. , LERAT D. ()
|
1 |
BOULET Nicole ()
|
2 |
BRUGIERE D. ()
|
16 |
BRULE J.-P. ()
|
1 |
BURLOTTE E. , VILCOT V. ()
|
1 |
CANTIER Nadège ()
|
1 |
CANZIAN Margot ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , JOUVE L. ()
|
1 |
CARTIER A. , ROUE S. ()
|
1 |
CHIFFAUT A. ()
|
1 |
CLAIR B. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
COURNAULT Laurent ()
|
13 |
DAMIANTHE Vanessa ()
|
7 |
DELAHAYE Geoffrey ()
|
1 |
DEMEUZOIS Pascale ()
|
1 |
DENARDOU Jean-Pierre ()
|
2 |
DERVIN A. ()
|
2 |
DERVIN Alexis ()
|
1 |
DESBROSSE A. ()
|
14 |
DEVAUD M ()
|
4 |
DEVAUD Manon ()
|
3 |
DUCROT Y. ()
|
14 |
DUPONT Martine ()
|
1 |
ESTARQUE O. , LAHAYE R. , SALTARIN S. ()
|
1 |
EVR ()
|
1 |
FERNANDES Sarah ()
|
1 |
FEUILLET Emmanuelle ()
|
3 |
FROMMHERZ Michele ()
|
1 |
GALLAND A. , JACOB H. ()
|
1 |
GALLIANA M. , LERAT D. ()
|
1 |
GANZO Juan ()
|
3 |
GARDIENNET J. ()
|
1 |
GAREL Jean-Michel ()
|
1 |
GASTELLIER Isabelle , GASTELLIER Isabelle ()
|
1 |
GEORGIN B. ()
|
2 |
GIVRY C. ()
|
3 |
GOLFIER Béatrice ()
|
7 |
GRAF F. ()
|
1 |
GUITTON Sandrine ()
|
4 |
GUSO Y. , LERAT D. , MEZANI S. ()
|
2 |
HOUPERT Sylvain ()
|
1 |
HUGOT A. , LERAT D. ()
|
4 |
INCONNU (SHNA) (SHNA)
|
2 |
JACOB Gérard ()
|
1 |
JOLY L. ()
|
1 |
LAGRAVE P. , MARTIN L. , ROGER A. ()
|
1 |
LAGRAVE P. , TRICONE T. ()
|
1 |
LAHAYE R. , SOUCHET M. , TRAINSON O. ()
|
1 |
LECOMTE J.-M. ()
|
1 |
LERAT D. , LESTANG C. ()
|
1 |
LERAT D. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
1 |
LERAT D. , PRIMAS O. ()
|
4 |
LERAT D. , RAFFIER S. ()
|
1 |
LEROY Marie-Ève ()
|
1 |
LETINOIS F. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
LUGAZ Bernard ()
|
1 |
LUTZ Sébastien ()
|
1 |
LUTZ S. , VILCOT V. ()
|
3 |
MAITRE Sébastien ()
|
4 |
MARTHA Benoît ()
|
6 |
MARTIN Laure , CHATELAIN Charlotte ()
|
2 |
MASSON Carole ()
|
1 |
MAUPETIT Brigitte ()
|
11 |
MC GARVA ()
|
1 |
MERLE Joëlle ()
|
1 |
MERLE S. ()
|
3 |
MEZANI Samy , BALAY Gaëtan (SHNA) (SHNA)
|
2 |
MEZANI S. , SIRUGUE D. ()
|
7 |
NASSOX P. ()
|
44 |
NOTTEGHEM Patrice ()
|
3 |
PICARD D. , ROUSSEAU G. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
PITOIS J. ()
|
1 |
QUATRE Christian , CHENEAU Odile ()
|
1 |
RAMEAUX Claire ()
|
3 |
RAPEAU Aurélien ()
|
5 |
ROBERT L. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
ROS J. ()
|
1 |
ROUZEE Carole ()
|
1 |
RUFFONI A. , VARANGUIN N. ()
|
5 |
SARCINELLA Jean ()
|
4 |
SERRE Evgen , SERRE Evgen ()
|
1 |
STRENNA L. ()
|
1 |
THEVENIN Pauline ()
|
1 |
TRUITARD H. ()
|
7 |
URIE R. ()
|
1 |
VERNET A. ()
|
3 |
VILCOT Vincent , DURET Bérengère ()
|
2 |
WARNING B. ()
|
1 |
WILLETTE Guillaume ()
|
3 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
5 |
Damien MARGAS
|
1 |
ANONYME (Commune du Havre)
|
1 |
Sortie_PNMI
|
1 |
THEVENOT Jessica
|
2 |
Le Blay Jean-Claude
|
1 |
Fouillet Philippe
|
1 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
64 |
SANSAULT Eric,Sortie CAUDALIS (,)
|
1 |
indéterminé (EXECO ENVIRONNEMENT)
|
1 |
TEISSEDRE Bertrand
|
1 |
CORTOT Hervé (DDT05)
|
3 |
CENSE Thierry,CENSE Colette (,)
|
1 |
Frédéric Lionel (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
GOURDON Fanny
|
1 |
BRIOT MARTINE (Inconnue)
|
1 |
HUSSON Christelle
|
1 |
BITSCH Thomas;Julien Bottinelli (Non renseigné)
|
1 |
GERVAIS Marie-Claude
|
2 |
GERVAIS Michel
|
70 |
SALMON Franck
|
1 |
GILLIER Jean-Marc,GREYO David,MAISONNEUVE Jean-Luc & MARS Benoît (,,)
|
1 |
Paillat Rolland (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
2 |
AIRAULT Vivien (PNR Brenne)
|
4 |
PINET François (PNR Brenne)
|
5 |
HOLTHOF Jean-François (Association Païolive)
|
1 |
M.A Brasseur (Association Païolive)
|
1 |
Benjamin LOURDEL (Planete Verte)
|
1 |
Orth Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
17 |
ERNST Simon (CERA Environnement), LYS Patrice (CERA Environnement)
|
1 |
Levesque Emilie (Inconnue)
|
1 |
Buzzi Thomas (Inconnue), Balzergue Manon
|
1 |
Benich Cordar Dorothée, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Boiledieu Colline (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Camurac Sandrine (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Catil Jean-Michel, Demergès David, Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Laborde Brice
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Lardennois Emilie
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Sutto Jean-Marc
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Wauthier Morgane
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Levesque Emilie
|
1 |
Darras Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
De Lacoste Nathalie (Nature En Occitanie (NEO)), Ferrero Laure
|
1 |
Delmas Norbert (Nature En Occitanie (NEO)), Henni Fabienne
|
2 |
de Redon Sabine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Deso Grégory, Delmas Norbert (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dulmet Odile (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
Durand-Cognet Valérie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Eleftheriadou Georgia (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Garandeau Sandy (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gendre Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Granouillac Bernard (Nature En Occitanie (NEO)), Base de données Lot Nature, Marco Florian, Base de données ONCFS-46
|
1 |
Grezes Geoffrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Jalabert Jérémy, Przybilski Justine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Kergoat Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Leblanc Arnaud (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Le Gat Marie, Levesque Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Maurel Jean-Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
31 |
Nicolas Mickaël, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
31 |
Paul Jérôme, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Portier Dominique, Caquard Jean-Yves (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Prié Joëlle, Marche Aline, Baliguet Evelyn, Bories Véronique (Nature En Occitanie (NEO)), Base de données Lot Nature, Dubray Muriel
|
1 |
Rance-Odin Micheline (Nature En Occitanie (NEO)), Base de données CPIE32
|
2 |
Raynal Florence (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rebeyrol Nathalie, Deprez Raphaël, Vacher Etienne, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Portefaix Clément, Morin Arsène, Base de données CPIE32, Renaud Julien, Tequi Loïc, Buffel Clément, Rommens Ruben, Molina Maxime
|
1 |
Reymonet Catherine (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Rhodde Arnaud (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riols Christian (Nature En Occitanie (NEO)), Nadal Renaud
|
3 |
Roussel Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Roux Didier (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Scheinhardt Michèle (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Tessier Marc, Delmas Norbert (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Tessier Marc (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Vergne Julien, Herscovici Carole (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Verheyden Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Viala Coline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bafaro Claire (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Barthe Myriam, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Christian
|
1 |
Abrarias (INCONNU)
|
1 |
Anonyme 35058 (INCONNU)
|
2 |
Anonyme 36587 (INCONNU)
|
3 |
Claire (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
HéRISSON92 (INCONNU)
|
1 |
jlmann (INCONNU)
|
1 |
Lucie (INCONNU)
|
1 |
Nato90000 (INCONNU)
|
1 |
Olivier Matton (INCONNU)
|
1 |
Phoenix66 (INCONNU)
|
2 |
Pierrot9 (INCONNU)
|
1 |
piketty bruno (Inconnue)
|
1 |
Gaudin Rodolphe (Inconnue)
|
1 |
BARBE Fanny
|
2 |
MAINGUENEAU Jeremy, DEMOULIN Jerome
|
1 |
SOUBIELLE Francois
|
14 |
TREMOULET Léo
|
2 |
FAUQUEMBERGUE Julie
|
1 |
BEAUDOIN Cédric, BEAUDOIN Rene
|
1 |
DECUYPERE Laurent
|
2 |
ROCHELET Benoit (CERA Environnement)
|
3 |
BAUWIN Jérémy, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
MONOD-BROCA Benjamin
|
1 |
Datcharry Romain (SMGMN - RNN MARAIS ORX) (Visiolittoral)
|
1 |
Buhrendt Alix (Visiolittoral)
|
3 |
Heritier David (Visiolittoral)
|
1 |
Marchalot François (Visiolittoral)
|
1 |
Mennesson Sophie (Visiolittoral)
|
1 |
Mimaud Loïc (Visiolittoral)
|
3 |
MOUNIER David (Visiolittoral)
|
1 |
Sauvaigo Dany (Visiolittoral)
|
1 |
MOTTEAU Valentin
|
2 |
LAFFARGUE Cyril (Inconnu)
|
1 |
REYNIER Thierry
|
5 |
LABOUILLE Anthony
|
6 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné
|
4 |
PEYRON Joseph
|
2 |
BLASCO André
|
45 |
CHARDON Norbert
|
4 |
DAVID Didier
|
8 |
GARBE Renaud
|
6 |
ARIEY-JOUGLARD Olivier
|
15 |
BIANCO Gilbert
|
1 |
CORAIL Valérie
|
10 |
DUMAS Pierre
|
8 |
MAILLET Thierry
|
2 |
ACCART Thierry
|
1 |
BELLEAU Eric
|
16 |
BERJON Hugues
|
3 |
BERTAINA Tony
|
6 |
BERTHELOT Clément
|
6 |
BONNE Marion
|
2 |
BRIARD Gérard
|
3 |
BUISSART Julien
|
1 |
CAUCAL Gabriel
|
31 |
CHEVALLIER Laurent
|
4 |
CLAVEAU Hélène
|
3 |
COHENDOZ Stéphane
|
10 |
COLL Jonathan
|
5 |
DUPRAZ Franck
|
42 |
FONTERS Rémi
|
5 |
GRIMAL François
|
7 |
JARDIN Jean-Luc
|
22 |
JAUSSAUD Marc
|
61 |
MAIRE Pascal
|
32 |
MENOUX Jack
|
10 |
MICHEL Jean-Pierre
|
5 |
PECHIKOFF Ghislaine
|
2 |
PETITEAU Marc
|
10 |
PHILIPON Claire
|
24 |
RAFFIN Joanna
|
9 |
RONNE Charlotte
|
2 |
ROSTAING Sophie
|
2 |
ROUSCHMEYER Laurent
|
26 |
BLANCHON Thomas, BLANCHON Yoann
|
1 |
CHETAILLE JEAN YVES (INCONNU)
|
1 |
VINCENT Dominique, JENDOUBI Samy
|
1 |
GRANET Rémi
|
3 |
PARC NATIONAL DE PORT CROS Observateur non mentionné
|
5 |
VANDENBROUCK Patrick
|
6 |
BERGEON Jean-Pierre
|
1 |
FICHEUX Sébastien
|
1 |
FLEMING Anais, MAILLARD Donovan
|
2 |
CHAMPAGNON Jocelyn, BLANCHON Thomas
|
1 |
OLIVIER Anthony, MARTIN Nicolas, LE-GAC Clément
|
1 |
THIBAULT Marc, THIBAULT Jean-Michel
|
1 |
HANSEN Eric, PAULUS Guillaume
|
1 |
OLIOSO Georges
|
68 |
QUELIN Lionel
|
4 |
RENET Julien
|
1 |
SALVAN Jean
|
1 |
TATIN David
|
3 |
DEMAY Jérémie
|
48 |
ROY Cédric
|
4 |
BEAUTHEAC Daniel
|
3 |
RICHAUD Sonia
|
2 |
CATARD Antoine
|
2 |
DEFFARGES Joss, JOUVENEZ Gaëtan
|
1 |
WEISSENBACHER Emilien (ECOSPHERE)
|
1 |
Theo LAURENT
|
1 |
BERTRAND Justine & TZVETAN Gwladys-Maï (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
Courmont Lionel (Pas de structure)
|
3 |
Héloïse Durand (CEN LR), Pascal Giosa
|
1 |
Hiessler Nathalie (CEN LR)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Noyere Boris, Thys Évelyne
|
1 |
Romain Bouteloup (CEN Occitanie)
|
1 |
FREDERIC FEVE
|
2 |
Bruno FAUVEL (ONF)
|
3 |
Daniel FAVIER (ONF)
|
2 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
130 |
Thierry COSQUER (ONF)
|
1 |
Ag Landes-nord-aquitaine (ONF)
|
1 |
AG ONF Bordeaux (ONF)
|
1 |
Francois BOTTIN (ONF)
|
1 |
Frantz VEILLE (ONF)
|
11 |
Roland DELUERMOZ (ONF)
|
2 |
RTM ONF Nice (ONF)
|
1 |
Thomas LIGEON (ONF)
|
1 |
Der Lisa (Inconnue)
|
2 |
SIBLET Sebastien (ECOSPHERE)
|
1 |
PERRONNO
|
1 |
C. Nadine (CONTRIBUTRICE ABC)
|
1 |
C. Sophie (CONTRIBUTRICE ABC)
|
2 |
L. Dominique (CONTRIBUTEUR ABC)
|
1 |
T. Jean-Manuel (CONTRIBUTEUR ABC)
|
2 |
KAYSER Yves, PERROUD Isabelle
|
3 |
GUIRAUD Chloé
|
3 |
Grivet Laurent (Inconnue)
|
1 |
LUCAS Stéphane
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, PELISSIER Robert
|
1 |
BURY Christian
|
6 |
CANAC Tom
|
2 |
CARLO Jean-Louis
|
1 |
CIEPLIK Philippe
|
1 |
CORDIER Marie-thérèse
|
2 |
DEPAGNE Vincent
|
2 |
DE-PINHO Agnès
|
2 |
DE-SCHOENMACKER Muriel
|
21 |
DEVEAUX Jean-Luc
|
4 |
DRI Jean-Baptiste
|
1 |
DUFETEL Catherine
|
1 |
ERNARY Jacqueline
|
1 |
FAIVRE Lucille
|
2 |
FAUCON Florence
|
1 |
FONTAN Sylvia, MARC
|
2 |
GAILLARD Alexis
|
1 |
GARDE Claude
|
1 |
GORLIER Gladys
|
1 |
GUITTON Daphné
|
2 |
IBORRA Olivier
|
2 |
LASSALLE Charlin
|
2 |
LéVY-LEBLOND Jean-Marc
|
1 |
MENAND Luc
|
1 |
MIFSUD Laurent
|
11 |
MOISSON Michèle
|
1 |
MOREAU Catherine
|
2 |
PICARD Camille
|
1 |
PINEAU Hélène
|
1 |
RENOUX André, SEGUIN Chantal
|
1 |
REYNAUD Pierre-Adrien
|
2 |
ROGUET Titouan
|
5 |
ROUBY Christiane
|
1 |
ROUX Jérôme
|
1 |
ROY Alois
|
7 |
SILVA Mathieu
|
5 |
SILVESTRE Stéphane
|
1 |
TALHOET Samuel
|
1 |
VATON Guilhem
|
2 |
BEAUME Stéphanie
|
1 |
BESCOND Marie
|
1 |
BRISSART Vincent
|
1 |
BRUNO Benjamin
|
2 |
TINé Rémi
|
1 |
GAND Clémentine (Inconnue)
|
6 |
CORNIAUX Bastien (ECOSPHERE)
|
1 |
Non renseigné (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine), ANONYME (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine)
|
5 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
196 |
AUBEL Jean-François
|
9 |
VILESKI Elodie, BRANCHEREAU Stephane
|
1 |
Alain et Annie Ouzet
|
1 |
Mithra Jeannin
|
1 |
ALLAIN Jérémy
|
2 |
GUILLERM Mahé
|
1 |
bruno honoré (Non renseigné)
|
1 |
YVERT Florent (Biodiversita)
|
1 |
joseph-edouard jean-philippe; (Non renseigné)
|
3 |
BELLEFROID Marie Des Neiges & ROSOUX René / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
CHOREIN Adrien, GONZAGA Sandra & GIFFAUT Antoine 2010 - Plan de Gestion 2011-2017 Prairies de Chènevières / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2006 - Plan de gestion 2006-2011 Les prairies de Guzon / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François 2007 - Plan de gestion 2008-2013 Les Gléneaux / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GAUDRON Benoît (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
MOUSSIEGT Karine (Secteur de Termignon (PNV))
|
2 |
PINNA Jean-Louis Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
NOËL Pierre (MNHN)
|
1 |
BORREL M. (INCONNU)
|
123 |
LERAT Damien, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
LUTZ Sébastien, VILCOT Vincent (SHNA)
|
1 |
NECTOUX Patrice (INCONNU)
|
37 |
NOTTEGHEM Patrice (INCONNU)
|
29 |
NSP (INCONNU)
|
4 |
PIC G. (INCONNU)
|
2 |
SONNERAT B. (INCONNU)
|
1 |
LÉONARD Lilian
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Gwendoline
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Gwendoline, JAPIOT Erwan
|
2 |
SALAUN
|
1 |
MARCHAIS Guillaume
|
59 |
REVAULT Pascal
|
1 |
DUFRENE Pierre (pierre dufrene)
|
2 |
Le Dahéron Eugénie (ATHENA)
|
4 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
12 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
6 |
Hubert Baptiste, ERRECA Yoann (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Petter, Francis|Petter, Francis (MNHN) (Non renseigné)
|
4 |
MARTHA Benoit
|
17 |
MARTHA Benoit, MARTHA Anatole (Benoit MARTHA )
|
1 |
DAMIEN Pagès (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EMILIEN Genetier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EMMANUEL Cretin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
182 |
FRANÇOIS Bridon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-JACQUES Mettetal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
JEAN-MICHEL Gagelin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JÉRÔME Brigatti (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
JULIE Gastaldello (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LAURE Gauthier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LEA Delcure (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LILIAN Encinas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LOÏC Bailly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
PASCAL Troux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
PATRICE Droll (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PAUL Demange (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PHILOMIN Briot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
QUENTIN Revel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
RAPHAËL Vauthier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
VÉRONIQUE Roguet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VICTORIA Charnoz (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
WILLY Hugedet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
ALAIN Solviche (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
ALFRED Naal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
AMANDINE Charbonnier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANDRE Cheviet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ARNAUD Collet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ARNAUD Lacoste (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
AUDREY Bolard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
AUDREY Thiery (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
BÉATRICE Bricquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
116 |
GARDE Nature (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
BERNARD Marchiset (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
BERTRAND Cotte (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
1 |
BERTRAND Tranchand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BERYL Plantegenet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHANTAL Ducourtieux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
CHRISTINE Piotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
CHRISTOPHE Morin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CHRYSTOPHE Scharly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
CLAUDE Nardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LUCAS Voirin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LUC Bettinelli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
LUDIVINE Giquel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
MARC Giroud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
MARC Vuillemenot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
MARIE-PIERRE Voisin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
MATHIS Eme (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ROLLAND Cécile (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
SAMUEL Maas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
188 |
SERGE Galliou (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
STEPHANE Stein (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GARGOMINY Olivier
|
2 |
Ouzet Alain (Nature 18)
|
1 |
PRATZ, BEREYZIAT, POSTE (Nature Centre)
|
1 |
BARRE Pierre (Inconnu)
|
3 |
GERVAIS Michel (Inconnu)
|
49 |
KEITH Denis (Inconnu)
|
4 |
POUSSE Jérome (Inconnu)
|
1 |
TINCHANT Anne (Inconnu)
|
8 |
BELLEFROID Marie Des Neiges, ROSOUX René (CEN Centre)
|
1 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
HORELLOU Arnaud (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre, Institut d'Ecologie Appliquée sarl)
|
1 |
PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
ANCELET Christophe (GON)
|
71 |
BOULANGER Arnaud (GON), BOLLENBACH Bertrand (GON)
|
1 |
BOULOGNE Antoine (Non renseigné), BOULANGER Arnaud (GON)
|
1 |
CAMBERLEIN Pierre (GON)
|
1 |
CAMBERLEIN Pierre (GON), LEGRAND Marie-Noëlle (GON)
|
1 |
CAVITTE Gaëtan (GON)
|
2 |
Delacourt Elodie (Non renseigné)
|
3 |
DOME Philippe (GON)
|
2 |
Fournier Florian (Non renseigné)
|
2 |
Gillebert Karl (GON), LEFEBVRE Christelle (LPO 62)
|
1 |
GODIN José (GON), GODIN Jacqueline (GON), GODIN Francis (GON)
|
3 |
HAUBREUX Agnès (GON)
|
1 |
LEGRAND Marie-Noëlle (GON), CAMBERLEIN Pierre (GON)
|
1 |
ORCZYK Nicolas (GON)
|
1 |
ORCZYK Nicolas (GON), DEROLEZ Bruno (GON), SEYS Brigitte (GON), Fintz Clément (Non renseigné), GUES Fabien (Non renseigné), GUES Lucien (GON)
|
1 |
Roussel Alexis (Non renseigné)
|
2 |
AUBANEL Antoine (CEN PACA)
|
2 |
FAVET Claude (CEN PACA)
|
2 |
GRISONI Evelyne (CEN PACA)
|
1 |
JOHNSON Alan-Roy (CEN PACA)
|
3 |
KAYSER Yves (CEN PACA)
|
5 |
TOURENQ Christophe (CEN PACA)
|
2 |
Darenne Charlie (Seine-et-Marne Environnement)
|
2 |
PETIT Johann (Seine-et-Marne Environnement)
|
1 |
Frédéric PLANA (HYSOPE Environnement)
|
1 |
fonteny nancy (Non renseigné)
|
3 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
4 |
BITSCH Thomas (SFO - Société Française d'Odonatologie)
|
8 |
JUGLAS Annie (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
GATELIER Thierry (INDÉPENDANT)
|
2 |
MUNIER THIERRY; (Non renseigné)
|
4 |
ALBESA Louis; (ANVL)
|
1 |
Larregle Guillaume (ANVL)
|
1 |
AUNEAU Florent
|
1 |
Vignon Vincent (Agence des Espaces Verts)
|
4 |
ANONYME (Sciences Environnement)
|
1 |
Jeremy BOSSAERT, Sebastien NEDELLEC, Jean-Emmanuel BRASSEUR (NSP)
|
1 |
Jarry Frédéric (Mairie de Paris)
|
5 |
Koney Fabrice; (Naturessonne)
|
1 |
LORET Arnaud; (Naturessonne)
|
3 |
TOURATIER GILLES (Naturessonne)
|
9 |
BITSCH Thomas; (Non renseigné)
|
11 |
Chapuis Jean-Louis; (MNHN)
|
2 |
FERRE Alexandre (Fédération de S&M Pêche et Protection du Milieu aquatique)
|
1 |
SALAUN Loïc (ATHENA)
|
38 |
ANONYME (nature79)
|
1 |
Antoine DERVAUX / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu GAILLARD / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
1 |
Philippe MALENFERT / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
1 |
GREGE (Non renseigné)
|
2 |
APPIE (Non renseigné)
|
1 |
Arlot P., Vincent D. (Non renseigné)
|
1 |
ARPE47 (Non renseigné)
|
1 |
BARON N.,BAVEREL D. (Non renseigné)
|
1 |
BOTTINELLI J. (Non renseigné)
|
1 |
DUBIE S., DURIEUX B. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
DUMEIGE B. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
ENCIS Environnement (Non renseigné)
|
1 |
FRAPIER J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
Girard J.C., De Guenin C., Cazeaux F. (Non renseigné)
|
1 |
LE RESTE G., 2009, Inventaire Mammifères 2009 FD Landévennec pour aménagement, Rapport ONF réseau mammifères (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
LPO ANJOU (Non renseigné)
|
6 |
MORENIAUX J. (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
Obs Natu la Base (Non renseigné)
|
11 |
PATRICK BOUDAREL (Non renseigné)
|
1 |
RUNGETTE D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
Société Deschiron (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
39 |
FRANCK LETERME (Biotope)
|
1 |
CHARTON Caryle (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CHOVET Michel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, VANDEN-ABEELE Estelle (Perche Nature)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (SEPANT Touraine)
|
1 |
TILLO Stéphan (INCONNU)
|
7 |
CASTETS Johan (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DAUBA Thierry (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DE MONTBRON Rémi (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DEYTS Jean Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DUBOS Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
EGAL Fabien (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
HAZERA Jacques (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
MOLA Richard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
PRIEUR Eric (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
SEGUIN Eric (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
COURTOIS JERÔME (Non communiqué)
|
1 |
DELCOURT GUILLAUME, TRENTIN CORINE (Non communiqué)
|
2 |
DELIRY CYRILLE (Non communiqué)
|
2 |
GIRAUD PIERRE (Non communiqué)
|
1 |
Gr�gory Bruneau (Envol Environnement)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
1 |
Thevenard Gaelle (INDEPENDANT)
|
1 |
Tournadre Cedric (INDEPENDANT)
|
1 |
Van Laar Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
Vigier Dominique (INDEPENDANT)
|
24 |
Viricel Gilles (INDEPENDANT)
|
1 |
Aujouannet Francoise (INDEPENDANT)
|
2 |
Aurier René (INDEPENDANT)
|
4 |
Bachelard Philippe (INDEPENDANT)
|
10 |
Boulanger Hubert (INDEPENDANT)
|
3 |
Brugerolle Thibault (INDEPENDANT)
|
43 |
Ceaux Sandrine (INDEPENDANT)
|
49 |
Chapalain Claude (INDEPENDANT)
|
3 |
Charreyron Alain (INDEPENDANT)
|
2 |
Clavelier Eliette (INDEPENDANT)
|
3 |
Collin Frédérique (INDEPENDANT)
|
1 |
de Pieri Anne-Sophie (INDEPENDANT)
|
7 |
Dhermain Frank (INDEPENDANT)
|
1 |
Duvilla Marc (INDEPENDANT)
|
2 |
Fournier Jérôme (INDEPENDANT)
|
11 |
Goujon Laurent (INDEPENDANT)
|
1 |
Guelin François (INDEPENDANT)
|
1 |
Guinard Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
Landré Fabrice (INDEPENDANT)
|
12 |
Laprun Matthias (INDEPENDANT)
|
1 |
Lemarchand Charles (INDEPENDANT)
|
235 |
Maniez Flavien (INDEPENDANT)
|
1 |
Molinier Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
Nony Mathieu (INDEPENDANT)
|
1 |
Oubrier Hervé (INDEPENDANT)
|
2 |
Ouzet Alain (INDEPENDANT)
|
2 |
Pagès Damien (INDEPENDANT)
|
203 |
Patris Yann (INDEPENDANT)
|
2 |
Perrocheau Didier (INDEPENDANT)
|
13 |
Peyrache Pascal (INDEPENDANT)
|
10 |
Pommarel Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
Pradel Claire (INDEPENDANT)
|
3 |
Ruchon Emmanuel (INDEPENDANT)
|
1 |
Alderweireld Florence, Cheyrezy Thomas_CSN & Granger Emilie (Non renseigné)
|
1 |
OLIVIER Anthony (Tour du Valat)
|
8 |
CHAMPAGNON Jocelyn (Tour du Valat)
|
2 |
PICHAUD Marc (Tour du Valat)
|
1 |
WILLM Loïc (Tour du Valat)
|
1 |
SWIFT Olivier, GROSSELET Manuel, Groupe AFB (Association Philofauna)
|
1 |
CAENS_PATRICK / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
FRIEDRICH THOMAS (PNP)
|
1 |
BENAICHE Lucas (Parc National de Port Cros)
|
5 |
DALLA-VALLE Nicole (Parc National de Port Cros)
|
3 |
GOLIARD Magali (Parc National de Port Cros)
|
1 |
KABOUCHE Benjamin (Parc National de Port Cros)
|
30 |
LOPEZ Emmanuel (Parc National de Port Cros)
|
1 |
LPO PACA Observateur non mentionné (Parc National de Port Cros)
|
1 |
Eddy LOUBRY (NSP)
|
1 |
BEAUFOUR Antoine (EGIS ENVIRONNEMENT ECOLOGIE)
|
4 |
GRISSER Pascal (RNNMB)
|
15 |
RONCHARD Yann (CISTUDE NATURE)
|
11 |
CASSEGRAIN Nicolas (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
CATIL Jean-Michel, SUTTO Jean-Marc (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
CAYRE Marion (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
CLAYDON Dylan (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier, WAUTHIER Morgane (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
COURTOIS Elodie, DELMAS Claudine, DELMAS Norbert (INDEPENDANT)
|
1 |
CRETON Augustin, SABATTE Marie-Aurélia (INDEPENDANT)
|
1 |
CUGNASSE Jean-Marc (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DALENS Rémy (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DELMAS Norbert, HENNI Fabienne (INDEPENDANT)
|
2 |
DUFFAU Nicolas, CATIL Jean-Michel (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
PLANEL Jeannine (INDEPENDANT)
|
1 |
POUPART Timothée (INDEPENDANT)
|
1 |
POUPINEL Jean-Jacques (Nature Midi-Pyrénées)
|
16 |
RANCE-ODIN Micheline, NICOLAS Mickaël (INDEPENDANT)
|
1 |
RIOLS Christian (Nature Midi-Pyrénées)
|
10 |
ROUJAS Alain (INDEPENDANT)
|
2 |
WEBER Lucienne (Nature Midi-Pyrénées)
|
4 |
ARTHUR Christian-Philippe (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARRANCO Sophie (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARTHE Laurent, BENICH CORDAR Dorothée (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
BARTHE Laurent, CATIL Jean-Michel (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARTHE Laurent, SALLÉ Maud (CPIE Pays Gersois)
|
2 |
BERSIA Carole, BARTHE Laurent (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BORTOLI Hélène (CPIE Pays Gersois)
|
8 |
BOUPILIÈRE Bernard, BOUPILIÈRE Clément (CPIE Pays Gersois)
|
10 |
BOUVET Alexandre (INDEPENDANT)
|
5 |
CALAS Guillaume, CALAS Jérôme (Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
CALLARD Renaud (INDEPENDANT)
|
1 |
CALVET Amalric (INDEPENDANT)
|
5 |
GAUDIN Rodolphe (INDEPENDANT)
|
4 |
HAENNI Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
8 |
HENNI Fabienne (INDEPENDANT)
|
2 |
JALABERT Jérémy, PRZYBILSKI Justine (INDEPENDANT)
|
1 |
LEGRIEL Sébastien (INDEPENDANT)
|
35 |
MARS Benoit (INDEPENDANT)
|
1 |
MILHAU Blandine (INDEPENDANT)
|
2 |
NARS Aurélie (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
NICOLAS Mickaël, DUMILIEU Marie-Blanche (INDEPENDANT)
|
7 |
NICOLAS Mickaël (Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
PERRIER Christine (INDEPENDANT)
|
3 |
PHILION Maïté (INDEPENDANT)
|
1 |
DENISE Cyril (INDEPENDANT)
|
2 |
Hentzler Claudine (Non renseigné)
|
1 |
Lemoine Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Le Roux Mr et Mme (Non renseigné)
|
1 |
Moro Gisèle (Non renseigné)
|
2 |
Musnier Armelle (Non renseigné)
|
2 |
Pellan Marie-Antoinette (Non renseigné)
|
1 |
Petit Jacques (Non renseigné)
|
3 |
Rose Laetitia (Non renseigné)
|
1 |
Rouillier Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Sohier Nadine (Non renseigné)
|
1 |
Toquin Didier (Non renseigné)
|
6 |
Aubert Jean-Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Aucouturier Evelyne (Non renseigné)
|
1 |
Briand René (Non renseigné)
|
1 |
Collège de Callac (Non renseigné)
|
28 |
Combescot David (Non renseigné)
|
1 |
Cornier Michel (Non renseigné)
|
1 |
De Malherbe Guy (Non renseigné)
|
1 |
Denis Rolland & Denis Simone (Non renseigné)
|
1 |
Etiemble Nicole (Non renseigné)
|
1 |
Branger Fabien; (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSEL Lénaïc (NATURALIA)
|
1 |
PAYAN Simon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ARIEY-JOUGLARD Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BULLE Tommy (Parc National des Ecrins)
|
3 |
CHARRON Julien (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CHEVALIER Robert (Parc National des Ecrins)
|
3 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
86 |
CORAIL Valérie (Parc National des Ecrins)
|
2 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins)
|
3 |
JOUBERT Thierry (Parc National des Ecrins)
|
4 |
LECOMPTE Elisabeth (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MAUREL Nicolas (PROSERPINE)
|
11 |
Jeremy Bossaert, Sophie Balia, Florian Communier, Elodie Delacourt (NSP)
|
1 |
argentier bruno (Parc National des Ecrins)
|
3 |
argentier denis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ARIEY JOUGLARD Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
baisset christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bulle Tommy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
caullireau guy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
chevalier robert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
14 |
coursier cyril (Parc National des Ecrins)
|
1 |
dumas pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Faure Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
inconnu inconnu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jendoubi Samy, Vincent Dominique (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Vincent Dominique (Parc National des Ecrins)
|
4 |
LOOS Maxime (CPIE Haute-Auvergne)
|
4 |
TOMMASINO Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
FILLET Coraline (PERCHE NATURE)
|
1 |
ANONYME (CERE Environnement)
|
1 |
BOURGUEMESTRE François (Indépendant)
|
1 |
DOHOGNE Jeanne, DOHOGNE Louis, DOHOGNE Romuald (Indépendant)
|
2 |
RIDET Justine (Indre Nature)
|
2 |
WINANDY Sophie (Indre Nature)
|
1 |
30syl
|
6 |
5H
|
1 |
acanth
|
1 |
Agiv
|
4 |
Alain Connu
|
5 |
Alcedo
|
1 |
Alessia_073
|
1 |
angele.brs
|
1 |
angilikie
|
1 |
Anonyme 16243
|
1 |
Anonyme 16567
|
1 |
Anonyme 19549
|
1 |
Anonyme 19903
|
1 |
Anonyme 20392
|
1 |
Anonyme 23089
|
1 |
Anonyme 26160
|
2 |
Anonyme 27716
|
1 |
Anonyme 29678
|
1 |
Anonyme 30986
|
1 |
Anonyme 32264
|
1 |
Anonyme 35349
|
1 |
Anonyme 36478
|
1 |
Anonyme 36587
|
3 |
Anonyme 45000
|
1 |
Anonyme 51848
|
1 |
Anonyme 54920
|
1 |
Anonyme 57026
|
1 |
Anonyme 61256
|
1 |
Anonyme 62256
|
1 |
Anonyme 62649
|
1 |
Anonyme 66019
|
1 |
Anonyme 66026
|
1 |
Antoine
|
1 |
Antoine Csutoros
|
2 |
Antony31
|
1 |
Arv1
|
1 |
Astrid GUILLAUME
|
1 |
Aurore
|
1 |
Baptistoux
|
1 |
Baptou
|
1 |
Bentantor
|
1 |
Bricodx
|
1 |
Bulbul Orphée
|
1 |
butcher1
|
5 |
Catherine1959
|
1 |
Cyril45130
|
2 |
Deva
|
1 |
Dodo
|
1 |
DrLezard
|
1 |
elfronto
|
3 |
Emilie_wac
|
1 |
Emmab
|
1 |
Esel
|
2 |
EveAuda
|
1 |
Flo-_-Flo
|
1 |
Franck Bessiere
|
1 |
FredP13120
|
2 |
Gekai
|
1 |
Gogoyu
|
1 |
Gotln
|
1 |
Hecate
|
1 |
helene_jdk
|
1 |
hélian et mathis
|
1 |
Hello
|
1 |
isa711
|
1 |
J.-C. de MASSARY
|
1 |
Jean-Codex
|
1 |
Jérémy THOMAS
|
1 |
Jonas
|
1 |
ju51fr
|
4 |
Klyrok
|
1 |
Krapovitch
|
1 |
Laet
|
2 |
Lagrine
|
1 |
laure602
|
1 |
lemeounien
|
1 |
Le petit Rampal
|
1 |
Les Pins
|
1 |
LilMe
|
4 |
lippy
|
1 |
lisalelevier
|
1 |
Lolo
|
1 |
Lou
|
1 |
Loulou
|
1 |
Lupus
|
1 |
Man
|
1 |
Marie_B
|
1 |
Martine
|
2 |
Matt
|
1 |
MaximeF
|
1 |
MCgermain
|
1 |
MChauvet
|
1 |
mdc
|
1 |
Milua
|
1 |
Mimiou
|
1 |
Miriel
|
1 |
Nauss
|
2 |
Nébuleuse
|
1 |
NinyCalie
|
1 |
Océ🌻
|
1 |
Papilou2250
|
1 |
Pastout
|
1 |
Patrice29
|
1 |
Pau
|
1 |
Paul Decaestecker
|
1 |
Petipapounou
|
1 |
Phénax
|
1 |
Phil13
|
1 |
PHL
|
1 |
Pibi
|
1 |
Pierre
|
1 |
Plaine67420
|
1 |
PlainVanilla
|
1 |
Poulbot
|
2 |
Quentin
|
1 |
Rathalis
|
1 |
Rig
|
1 |
Rob'sdu42
|
1 |
Romane et Dalie
|
1 |
Rsgp21
|
1 |
Sarah
|
1 |
SD
|
2 |
sgutter
|
1 |
SimonC
|
1 |
Stresa56
|
1 |
Teauu
|
1 |
Tinep44
|
1 |
Tom
|
1 |
Tom Thaï Herps
|
1 |
Unter
|
1 |
Val49
|
1 |
VirginieRoy
|
2 |
webgoliath
|
1 |
wootipoo
|
1 |
XtrMagic
|
1 |
YKT
|
2 |
Yorick REYJOL
|
1 |
BASQUE Lucien (BIOTOPE)
|
5 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
14 |
Aitor
|
1 |
Amaël Borzée
|
2 |
amandinersst
|
1 |
Anne-Lise DUCLUZEAU
|
1 |
antho64
|
1 |
aralia_ah
|
1 |
Augustin Villemagne
|
1 |
aujuli
|
1 |
bco89
|
1 |
buevoz
|
4 |
Camille Lorenzo
|
2 |
camilleprieur7
|
1 |
danielburon
|
1 |
David Scinto
|
1 |
Daxaber
|
3 |
deboaaronhopecloclo
|
1 |
delphine-bastia
|
1 |
Dérozier Violette
|
1 |
Diego F. Cisneros-Heredia
|
1 |
DM
|
1 |
enolalarchey
|
2 |
Erika Rousset
|
1 |
fannybdr
|
1 |
felisilvestris
|
1 |
François Michonneau
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
gerardbertrand
|
1 |
guets
|
1 |
jbaraize
|
1 |
John Sear
|
1 |
Julien Gelus
|
1 |
Julien Renoult
|
1 |
klhnikov
|
1 |
laurenthoff
|
6 |
le_biologiste
|
3 |
Lionel Gobert
|
1 |
loops76
|
1 |
Louis VIVIER
|
1 |
loulou85
|
1 |
louloudegotham
|
1 |
loupio38
|
1 |
lucleoni
|
1 |
lylytex
|
1 |
Malena Lorente
|
1 |
mariems
|
1 |
marius-philippe-haimart
|
1 |
Martin Galli
|
5 |
mathias_dezetter
|
1 |
maxencegrm
|
1 |
mic85
|
1 |
morel77
|
1 |
nicolas ponserre
|
1 |
pedalsandpuffins
|
1 |
pegasiane
|
1 |
Samir
|
1 |
Sébastien Puechmaille
|
2 |
shajarkohler
|
1 |
talamazz
|
3 |
Thomas ARMAND
|
2 |
trarieux79
|
3 |
villerio
|
1 |
Vincent Candela
|
1 |
xreboud
|
1 |
SUTEAU Laure (ECR Environnement)
|
1 |
JULIEN MEROT (Biotope)
|
2 |
Adrien CHARBONNEAU
|
15 |
-1800734208
|
1 |
Yann CORAY (CERESA)
|
1 |
HAFFNER Patrick
|
366 |
Clément Cathy (Inconnue)
|
4 |
PRZYBILSKI Justine (ECO-MED)
|
2 |
ROBISSON Patrice (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
O. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
2 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DUPONT Océane, HALLART Guénael (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU)
|
1 |
GERARD Jules (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
THIÉFAINE Jean-Claude (INCONNU), LANEZ SABINE (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
ALARD Didier (INDÉPENDANT)
|
1 |
ARMILLON Anne (Indre Nature)
|
1 |
BRUNEAU Marc, LANIÈCE Manon (Indépendant)
|
1 |
DEZECOT Gilles (Indre Nature)
|
1 |
GONNARD Didier, GONNARD Sabine (Indre Nature)
|
1 |
NADÉ Philippe (INDÉPENDANT)
|
5 |
BARBERIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
1 |
PERRODIN Joana (AUCUN ORGANISME)
|
6 |
MONCHATRE Marie Ange (PERCHE NATURE)
|
1 |
HILLIER Nicolas (CREXECO)
|
1 |
BAUVINEAU Simon (AUCUN ORGANISME)
|
3 |
Scher Olivier (CEN LR)
|
150 |
Demergès David & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Pontcharraud Laurent (CEN MP)
|
41 |
Vigié Daniel (CD 46)
|
1 |
Perré Sarah (ANA)
|
1 |
LACOUR, OLIVET (INCONNU)
|
1 |
LAMBERT--GRIMPARD Corentin
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,SELLER Aurélia (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
PIOCHE Kelly,BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
GILLES Christophe (FRAPNA Haute-Savoie)
|
3 |
GILLES Christophe (Independant)
|
5 |
ZUCCHELLI Rosana (ASSOCIATION ECOGIS)
|
3 |
PIZZINAT Fabien, Adnet Pauline, Carré Elodie, Travers William (Inconnue)
|
1 |
Travers William (Inconnue)
|
2 |
delzons olivier (Non renseigné)
|
9 |
mameli loriane (Non renseigné)
|
1 |
LAFARGUE Géraldine (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
2 |
MERCADER Elisabeth (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
User 100185
|
1 |
User 109403
|
1 |
User 137045
|
1 |
User 149231
|
1 |
User 193183
|
3 |
User 270259
|
1 |
User 357910
|
2 |
User 40093
|
1 |
User 40340
|
1 |
User 40489
|
1 |
User 4227
|
1 |
User 429269
|
1 |
User 46038
|
1 |
User 49281
|
1 |
User 60682
|
1 |
User 69330
|
2 |
User 77524
|
1 |
User 81237
|
1 |
User 85038
|
1 |
User 85087
|
4 |
User 86677
|
1 |
User 89042
|
4 |
User 95191
|
1 |
AVRIL Damien
|
2 |
GALLOT-LAVALLÉE Camille, TINCHANT Anne
|
1 |
LAURENCE Florian
|
14 |
LEHOUX Annie
|
1 |
LOPEZ VAAMONDE Carlos
|
4 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
18 |
ContactID: 1936
|
1 |
SELIQUER Pierre (INDÉPENDANT)
|
2 |
BIGEY Thierry (INDÉPENDANT)
|
17 |
GACHET Thomas (INDÉPENDANT), BARRÉ Elsa (INDÉPENDANT), GACHET Aaron (INDÉPENDANT)
|
1 |
Laprun Corinne (Non renseigné)
|
2 |
Berthout Alexis (Non renseigné)
|
1 |
PLUVINET CHRISTELLE; (Non renseigné)
|
2 |
ROBINET Charly (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
1 |
INCONNU (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
CASSANT Alain (Non renseigné)
|
1 |
AUBEL Jean Francois (Non renseigné)
|
1 |
VILESKI Elodie (Non renseigné)
|
27 |
ROQUINARC'H Océane, DELZONS Olivier (UMS PatriNat)
|
1 |
SOUCHET Maxime (NCA Environnement)
|
2 |
Virginie Barret (LPO)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent (SEPANT)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT)
|
1 |
PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
BEAU Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
LANIÈCE Manon (Non renseigné)
|
8 |
PONNET Alexis (Non renseigné)
|
1 |
VAN INGEN Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
GAUTHIER Nicolas,ROY Clémence (,)
|
1 |
ALLAIN J. ()
|
1 |
ALLEAUME G. , DURUPT J. ()
|
1 |
ALUZE Christian , CHAMOY Lucienne (La Choue) (La Choue)
|
20 |
AUZEIL P. , LERAT D. ()
|
1 |
BAILLY Gaël ()
|
1 |
BALAY G. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
BARABANT G. , BOUGET S. , DESSOLIN J.-L. , JACOB H. ()
|
1 |
BARILLET L. ()
|
1 |
BARRÉ Bertrand ()
|
1 |
BATHIAS Thierry ()
|
1 |
BERTHIER I. , REVILLON A. ()
|
1 |
BOBIN Christine ()
|
4 |
BONNET J. ()
|
56 |
BOUTIN Anaïs ()
|
12 |
BRUNET Sylvie ()
|
1 |
BUCHER-HAUPAIS Agnès ()
|
19 |
CARTIER A. , CAUSSE G. ()
|
3 |
CARTIER A. , CAUSSE G. , MENARD O. ()
|
2 |
CARTIER A. , LERAT D. , MEZANI S. ()
|
1 |
CARTIER Alexandre ()
|
14 |
CARTIER A. , RUFFONI A. ()
|
1 |
CELO Rachel ()
|
2 |
CHARLEUX Sébastien ()
|
2 |
COMMUN Michelle ()
|
4 |
CUENIN Chris ()
|
2 |
DE RYCKE ()
|
4 |
DESAUNAY F. ()
|
2 |
DETROIT C. , LERAT D. ()
|
4 |
DETROIT C. , RUFFONI A. ()
|
6 |
DUFOUR Sophie ()
|
1 |
DUMONT Mélie ()
|
1 |
DURET J. , GARINEAUD C. , GUET C. , LEBLANC M. , VILCOT V. ()
|
1 |
ESSAYAN Roland ()
|
8 |
EVRARD Guillaume ()
|
2 |
FERRIER Sylvie ()
|
3 |
FERTE D ()
|
1 |
GAREL J.-M. ()
|
1 |
GATHELIER P. , LERAT D. ()
|
1 |
GENEAU B. ()
|
1 |
GILES Ron ()
|
1 |
HAUPAIS-BUCHER Agnes ()
|
1 |
HOUDE Céline ()
|
2 |
HUGOT A. , LERAT D. , RUFFONI A. ()
|
1 |
INCONNU (CEN Bourgogne) (CEN Bourgogne)
|
2 |
JACOB H. ()
|
2 |
JEULCEN M. ()
|
1 |
JUDAS Benjamin ()
|
1 |
KALDONSKI Nicolas ()
|
1 |
LALEURE J.-C. ()
|
4 |
LALLEMAND Renata ()
|
1 |
LAURENT Alexandra ()
|
3 |
LEBOURG C. ()
|
1 |
LEGRAND Francis ()
|
1 |
LEPRÊTRE Lisa , LEFEBVRE Mathieu ()
|
1 |
LEPRETRE L. , VON NAGEL ()
|
1 |
LERAT Damien , LERAT Gérard ()
|
1 |
LERAT D. , RUFFONI A. ()
|
12 |
LIONNET Elena ()
|
1 |
(LPO Côte-d'Or) (LPO Côte-d'Or)
|
5 |
LUTZ S. , VILCOT V. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
MALNUIT M. ()
|
1 |
MARQUET Stéphanie ()
|
2 |
MARTIN Laure , MARTIN Alain , JOBLOT Anne ()
|
1 |
MATHIEU Bernard ()
|
16 |
MEZANI Samy , BARBOTTE Quentin (SHNA) (SHNA)
|
1 |
MEZANI Samy , DELERUE Elise ()
|
1 |
MEZANI Samy , LARIOTTE Virginie ()
|
2 |
MEZANI Samy (SHNA) (SHNA)
|
19 |
MEZANI Samy , VILCOT Vincent (SHNA) (SHNA)
|
3 |
MICHON Régis ()
|
3 |
MITOU H. ()
|
5 |
PECHIN Pierre ()
|
1 |
PHILIBERT G. ()
|
1 |
PHILIBERT Gérard ()
|
1 |
PREVOST O. ()
|
367 |
REVEILLON A. ()
|
2 |
REVEILLON A. , RUFFONI A. ()
|
2 |
RIDET Christian ()
|
1 |
RIOLS C. ()
|
18 |
ROBERT Loïc ()
|
12 |
ROUANET Clotilde ()
|
3 |
RUFFONI A. , VILCOT V. ()
|
1 |
RUOSO C. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
SAVÉAN Gérard ()
|
1 |
SIRUGUE Daniel ()
|
5 |
TRIBOULIN Lionel ()
|
1 |
VARANGUIN M. ()
|
5 |
VERGER Didier,VERGER Nathalie (NATURE EN PÉRIGORD,NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
R�mi Landeau (Eco-strategie)
|
1 |
Canar Guillaume
|
1 |
THÉVENOT Jessica
|
1 |
Stéphane Gardien (pro) (FRAPNA Ain)
|
3 |
BUILLES Stéphane (RNNMB)
|
1 |
DEKEUKELEIRE Daan (Non renseigné)
|
1 |
VAN VLIET John (Non renseigné)
|
1 |
BALITEAU Lucas (Office de Génie Écologique)
|
1 |
Maxime Souchet (NCA Environnement)
|
1 |
ADEV (Association de Défense de l'Environnement en Vendée)
|
3 |
SAVOURÉ-SOUBELET Audrey
|
15 |
ANONYME (Vienne Nature)
|
1 |
CENSE colette,CENSE thierry (,)
|
1 |
CHARTON caryle (Non renseigné)
|
2 |
SALVAT Jean
|
1 |
LE BERRE Sylvie
|
1 |
JULIEN MEROT
|
1 |
M.d'Abrigeon (Association Païolive)
|
1 |
PICCININI Benjamin (Inconnue)
|
1 |
Bergès Matthieu (SANS ORGANISME), Allain Mélanie
|
3 |
PIZZINAT Fabien (Inconnue)
|
2 |
Base de données CPIE32 (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel, Morlan Aurélien
|
1 |
Base de données Lot Nature, Jacob Jean-Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Bergue Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
22 |
Boivin Tomy, Combet Simon, Prévôt Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bosque Cyril, Barthe Robin (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Calas Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
185 |
Calas Jérôme (Nature En Occitanie (NEO)), Calas Guillaume
|
1 |
Callard Renaud (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Caquard Jean-Yves, Caquard Joëlle (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Caquard Jean-Yves (Nature En Occitanie (NEO))
|
27 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
165 |
Cazalets Anne (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Combet Simon, Prévôt Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cugnasse Jean-Marc (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Delmas Norbert, Courtois Elodie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Delmas Norbert (Nature En Occitanie (NEO)), Boléat Cathie
|
1 |
Dubray Muriel, Base de données Lot Nature (Nature En Occitanie (NEO))
|
12 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
16 |
Glémet Raphaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Joly Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Jouffroy Marion, Duprat Vincent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Laborde Brice (Nature En Occitanie (NEO)), Tauzin Marjolaine, Barthe Laurent
|
1 |
Lacaze Vincent (Nature En Occitanie (NEO)), Dedieu Maurice
|
3 |
Leblanc Frédéric (Nature En Occitanie (NEO)), Sirieix David
|
1 |
Legrand Emmanuelle (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Matarin Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Nicolas Léa (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO)), Dumilieu Marie-Blanche
|
1 |
Ott Yannick (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Pendaries Morgan (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Pinho Antoine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rance-Odin Micheline (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Rosenblatt Barbara (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Solier Julien (Nature En Occitanie (NEO)), Stenou Boris
|
1 |
Taupin Fabrice (Nature En Occitanie (NEO)), Leblanc Frédéric
|
1 |
Ambec Nils (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Andrieu Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Baghi Romain, Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barat Christian (Nature En Occitanie (NEO)), Caquard Jean-Yves, Roussel André, Portier Dominique
|
1 |
Bareille Sophie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
60 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Menkarska Lukas
|
1 |
Barthe Laurent, Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Base de données CPIE32 (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO)), GAND Clémentine
|
1 |
GAND Clémentine, Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Matthieu
|
1 |
ROUSSEAU Pierre (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
1 |
Anonyme 15278 (INCONNU)
|
1 |
Anonyme 34912 (INCONNU)
|
1 |
Anonyme 9764 (INCONNU)
|
1 |
Bael (INCONNU)
|
1 |
Bernezbzh (INCONNU)
|
1 |
JDragonB (INCONNU)
|
1 |
Job (INCONNU)
|
3 |
Nonos (INCONNU)
|
1 |
Pierebean (INCONNU)
|
1 |
SVT23 (INCONNU)
|
1 |
T-REM (INCONNU)
|
1 |
Envol ENVIRONNEMENT
|
3 |
REMY Josette (Inconnue)
|
2 |
BONSIGNE-EULACIA Paul
|
2 |
GARNIER Alexandre
|
2 |
GUICHEMER Stephane
|
2 |
MAINGUENEAU Jeremy
|
11 |
ALEZIER Stephanie (SEGED)
|
1 |
CARTES Jean-Christophe (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
Laurent Dimitri
|
1 |
ANDRE Christophe, PIETTRE Loris
|
1 |
CHERRIER Camille
|
5 |
BAUDOUIN Simon (Visiolittoral)
|
1 |
BOULESTEIX Pascal (Visiolittoral)
|
1 |
Brouillard Yohann (Visiolittoral)
|
2 |
CAVALLIN Pascal (Visiolittoral)
|
32 |
Houillier sebastien (Visiolittoral)
|
1 |
Michenaud Laura (Visiolittoral)
|
1 |
MOUCHEL Yann (Visiolittoral)
|
1 |
Nancel J. (Visiolittoral)
|
1 |
VIDAL Patrick (Visiolittoral)
|
1 |
GIRAUDEAU Georgie (auddice environnement)
|
1 |
AUBRY Romane
|
1 |
SANSAULT Eric, MOUSSET Laurence
|
1 |
Envol Environnement
|
2 |
BAPT Caroline
|
4 |
CUQUEMELLE Guillaume
|
1 |
DELAMARE Ludivine, SWIFT Olivier
|
1 |
DUPUY Michel
|
1 |
Malet Cécile (INCONNU)
|
4 |
Jean Pelé
|
1 |
ABIVEN Thomas
|
7 |
MERHAN Baptiste, BOCCON-GEBEAUD Camille
|
2 |
GILLOT Philippe
|
1 |
BOCA François
|
12 |
ISOARD Sandrine
|
8 |
CORNUAULT Bénédicte
|
4 |
CROUZET Nicolas
|
8 |
THOMAZEAU Yves
|
2 |
ANGLARET Cedric
|
1 |
FONTAN Sylvia
|
2 |
KRAMMER Mathieu
|
23 |
MENU Marion
|
2 |
SABRAN Cyrille
|
3 |
GOULET Frédéric
|
5 |
BLANC Stefano
|
1 |
BOUCHE Michel
|
3 |
COULON Mireille
|
3 |
FOUGERAY Daniel
|
2 |
JOUBERT Thierry
|
14 |
MARIE Alain
|
1 |
QUERE Jean-Pierre
|
1 |
WARLUZELLE Olivier
|
2 |
BARRIERE Roger
|
1 |
BAYLE Patrick
|
49 |
BIONDA Christine
|
3 |
BONNOURE Philippe
|
24 |
BOUJAT Gérard
|
22 |
BOULOC Nathalie
|
2 |
BRETTON Hélène
|
1 |
CABARD Pierre
|
2 |
CHAUVIN Julie
|
7 |
DAVIN Michel
|
17 |
DUPLAND Eliane
|
25 |
DURAND Guy
|
27 |
ELLIE Aline
|
8 |
FORTINI Philippe
|
1 |
FREY Fanny
|
4 |
GIFFON Pierre
|
8 |
HERON Jean-noël
|
3 |
HOHENER Patrick
|
8 |
IHLER Delphine
|
21 |
LLORET Gilles
|
17 |
LOUVEL Thierry
|
13 |
MARTIN Georges
|
4 |
MATHIOT Yann
|
2 |
MOURGUES Yannick
|
3 |
NORMAND Jean-françois
|
8 |
OUBRIER Hervé
|
24 |
PROVOST Marc
|
6 |
RODA Fabrice
|
3 |
SALORD Alexia
|
9 |
SCHELLENBERGER Camille
|
5 |
STRAATMAN Karel
|
3 |
TAïB-FONTERS Monique
|
4 |
TREBOSC Sébastien
|
2 |
MAETZ Julia
|
1 |
BECK Nicolas, HILAIRE Samuel
|
1 |
JACQUIN-PORRETAZ Joseph
|
1 |
CATTEAU Suzanne, LE-GAC Clément, SEGURA Baptiste, GUILLAUD Fanny
|
1 |
HILAIRE Samuel, FERREIRA Hugo
|
1 |
MONDAIN-MONVAL Jean-Yves, PARISOT Pascale
|
2 |
THIBAULT Marc, MATHON Nathalie
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
2 |
BLANC Gilles
|
10 |
CARY Laurent, BRES Muriel
|
1 |
CHEYLAN Gilles
|
24 |
TURETTA Roberto
|
13 |
VINCENT-MARTIN Nicolas, BECKER Etienne
|
3 |
WOLFF Axel, PAULUS Guillaume
|
2 |
BERILLE Etienne
|
1 |
MARTINERIE Gabriel
|
1 |
PONCHON Cécile
|
1 |
GUICHETEAU Dominique, NICOLLET
|
1 |
BOSSAERT Mathieu & GARNERO Stéphanie (CEN LR)
|
1 |
BARATAUD Julien (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Courmont Lionel (GOR)
|
62 |
Olivier Scher (CEN LR)
|
9 |
Rondeau Alexis (CEN LR)
|
3 |
RUFRAY Xavier (CEN LR)
|
5 |
Vollot Benjami (CEN LR)
|
2 |
VILLEGER Angélique, SICRE Margaux, LE TROCQUER Camille, FERRAND Mélissa
|
1 |
Arnaud REUSSER (ONF)
|
7 |
Frederic MALGOUYRES (ONF)
|
2 |
Frederic MALGOUYRES, Rose-Marie GONZALEZ (ONF)
|
1 |
AG ONF Lozere (ONF)
|
1 |
Daniel CAMBON (ONF)
|
8 |
Jean-Francois IMBERT (ONF)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
6 |
ORIANE JOSSERAND
|
1 |
JEAN-JACQUES BIGNON
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Inconnue)
|
2 |
ANONYME (CERESA)
|
12 |
JULIEN BONNAUD
|
5 |
CROUZET Nicolas, D'ONOFRIO Patrice
|
1 |
LDVN (INDÉPENDANT)
|
3 |
Thomas PERRONNO
|
1 |
LOUMASSINE Hibat-ellah
|
2 |
B. David (CONTRIBUTEUR ABC)
|
1 |
H. Bernard (CONTRIBUTEUR ABC)
|
1 |
W. Nathan (CONTRIBUTEUR ABC)
|
1 |
BOUÉ Claudine
|
5 |
CHOTTIN Annick, CHOTTIN Claude
|
1 |
FABIOUX Michèle
|
1 |
BEAUFILS Benjamin
|
1 |
GIRARD Pierre
|
1 |
CARMONA Dominique
|
1 |
CARRY Christophe
|
1 |
CHAUDET Solenn
|
1 |
CHOMEL Bénédicte
|
1 |
CORDANI Céline
|
1 |
CORENTIN Yves
|
6 |
COUPEZ Geneviève
|
1 |
DELAUNAY Grégory
|
1 |
DELAYE Loïc
|
2 |
DORET Cyril
|
1 |
ELOY Françoise, LESCOCHE Françoise
|
1 |
ERNEST Chantal
|
2 |
FABRE Brigitte
|
1 |
FORMENT Olivier
|
4 |
FRANC Emmanuel
|
7 |
FRAYSSE Marion
|
1 |
GOLIARD Hélène
|
4 |
GREFF Jules
|
1 |
GUIRADO Karine
|
2 |
HORRENBERGER Nathan, MICHEL Fabien
|
1 |
HUET-ALEGRE Elsa
|
13 |
JAFFRE Jonathan
|
1 |
LASSIAILLE Sandrine
|
3 |
LEBRUN Philippe
|
1 |
MEIZENQ Corinne
|
1 |
MESTRES Maryan
|
1 |
MILLON Philippe
|
1 |
RANDON Charlotte
|
2 |
ROUGNANT Michel
|
1 |
ROYER Martine
|
1 |
SANNIER David
|
1 |
SAQUET-GOUVILLE Vianey
|
1 |
SOURET Luc
|
22 |
THEBAULT Ludovic
|
1 |
VALLEJO Livia
|
3 |
VANDERBECQ Guillaume
|
1 |
VINCENT Denis
|
1 |
WOJCIECHOWSKI Tristan
|
3 |
AGUETTANT Laurent
|
1 |
BAGUET Solene
|
2 |
BAUDRIN Mathis
|
1 |
BROOKS Shamgar
|
7 |
DEVOUCOUX Pierrick
|
1 |
DEFOS-DU-RAU Pierre, MONDAIN-MONVAL Jean-Yves
|
1 |
MIGNE Emmanuelle
|
1 |
STEIN Mareike
|
20 |
HÉMERAY Damien
|
1 |
ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT), PAJOT Malvina (INDÉPENDANT)
|
1 |
LE DU Florian/NOEL Frédéric/TANTON Chloé (Ouest Am)
|
1 |
STALLEGGER Peter
|
1 |
BILLARD Kevin
|
2 |
CARLIER Didier
|
3 |
FREDERIC Lionel
|
9 |
FRONT Sophie
|
1 |
LEGRAND Patrick, AUBEL Jean-François
|
1 |
André Spagnuolo
|
2 |
Isabelle Gibouin
|
1 |
Régis Graëff
|
1 |
Sébastien Brunet
|
7 |
AVIS Alizée
|
1 |
HAMON Louison, CALLEC Lizon
|
1 |
RABASTE Isabelle
|
1 |
RAFNER Anne
|
1 |
Zucca Maxime; (Non renseigné)
|
2 |
piketty bruno (Non renseigné)
|
2 |
Chiron François (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre 2004 - Plan de gestion 2004-2009 L'île d'Ousson / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
ELDIN Jean, LETT Jean-Michel, GRIMAULT Christian, BEZET Frédéric & GRESSETTE Serge 2002 - Plan de Gestion 2001-2005 Outarde canepetière en Boischaut Nord / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
2 |
Gervais Michel / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2005-2010 Réserve Naturelle Régionale du Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
HAFFNER P. / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
24 |
DESCAVES Bruno Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
2 |
CARTIER Alexandre, JOUVE Ludovic (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
GALLNER J.-C. (INCONNU)
|
1 |
GREGORINI S. (INCONNU)
|
4 |
RIOLS Christian (INCONNU)
|
8 |
VILCOT Vincent (SHNA)
|
2 |
VOISIN Jean-François (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier
|
6 |
JAPIOT Xavier, du PREY Olivier, BAILLY Aline, GOUJON Marie-Pierre
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
6 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe, GAZAY Camille, HAFFNER Patrick (UMS PatriNat)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
19 |
Salaun
|
1 |
Janczak Alexandra, Pirot Manuel (Non renseigné)
|
2 |
Potier Alexandra, Timmermans Arthur (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Chanudet, Paul|Chanudet, Paul (MNHN) (Non renseigné)
|
1 |
Maxime Esnault
|
16 |
PNRBV (Non renseigné)
|
1 |
WILLIAMS Tony (Non renseigné)
|
3 |
HILAIRE Martin
|
1 |
EMMANUEL Alex (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
EMMANUELLE Schuster (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JÉRÉMIE Cholet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JOLIANE Carabin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LÉA Turcat (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NATHAN Kolanek (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
OCÉANE Bejean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
OLIVIER Waille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
RENAUD Vauchot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VIRGINIE Cochet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
YVES Prat-Mairet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
ANTHONY Groffod (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
(ARCHIVE) LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
205 |
ARIELLE Delafoy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
AXEL Peyric (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
BENJAMIN Bruno (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GEORGES Lignier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GILBERT Jeanguyot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CAMILLE Tiphine (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CATHERINE Saliner (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CÉLIA Lustre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CÉLINE Bonnemain (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
MARC Duquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
MARIE-HÉLÈNE Parreaux-Armand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Ganzer (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SAMUEL Delon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
SÉVERINE Guyot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
STAGE PNA_milan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
SYLVAIN Besson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
TRISTAN Gruson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
INCONNU (PNR Perche)
|
1 |
BLANCHARD Thierry (Inconnu)
|
10 |
DERLAND Pascal (Inconnu)
|
3 |
GERVAIS Michel, GERVAIS Marie-Claude (Inconnu)
|
1 |
MARTIN Claude (Inconnu)
|
1 |
TOUROULT Julien (UMS PatriNat (OFB, CNRS, MNHN))
|
2 |
ALLION J. (CEN Centre)
|
1 |
BOUTHEGOURD Franck (CEN Centre)
|
1 |
COLIN François (CEN Centre)
|
1 |
P.N.R. du Perche (PNR Perche)
|
2 |
MONTAGNER Sylvain (Parc naturel régional Normandie-Maine)
|
1 |
BEGHIN Jean-Claude (GON)
|
6 |
Berthelot Pierre-Jean (Non renseigné)
|
16 |
BOLLENBACH Bertrand (GON), Defives Pauline (Non renseigné), DARTOIS Gaëlle (Non renseigné)
|
1 |
Cavalier François (GON)
|
12 |
DUMONT Rolande (GON), NOWAK Xavier (GON)
|
1 |
Fintz Clément (Non renseigné)
|
1 |
Gillebert Karl (GON)
|
6 |
GIRARD Pierre (Groupe des Naturalistes de l'Avesnois)
|
1 |
GON-CANIOTTI Nicolas (GON)
|
1 |
GOSSET Charles (GON), BOULANGER Arnaud (GON), Cavalier François (GON)
|
1 |
Leignez Stephane (Non renseigné)
|
1 |
LEJEUNE Jean-Philippe (GON), LEJEUNE Pascale (GON)
|
6 |
LESEINE Michaël (GON)
|
3 |
Micallef Caroline (Non renseigné)
|
12 |
TIRMARCHE Denis (GON)
|
78 |
Turpyn Hubert (Non renseigné)
|
1 |
VANHALST VINCENT (Non renseigné)
|
9 |
WARD Alain (GON)
|
9 |
AUTRAN Gérard (CEN PACA)
|
3 |
BRES Muriel (CEN PACA)
|
5 |
DEMAY Jérémie (CEN PACA)
|
21 |
MARTINEZ Nicolas (CEN PACA)
|
2 |
PEYRE Olivier (CEN PACA)
|
16 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
20 |
FAURE Mathieu (CG04)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (Département du Var)
|
1 |
HOUEIX Klaire (Non renseigné)
|
7 |
Beauchamp Laurence (Non renseigné)
|
2 |
BAK Arnaud (Non renseigné)
|
7 |
BITSCH Thomas; (SFO - Société Française d'Odonatologie)
|
6 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, PADILLA Brian, DELZONS Olivier, LAIGNEL Julien, GARCIN Julie (UMS Patrimoine Naturel)
|
1 |
Gilles Christophe (Indépendant)
|
20 |
MUNIER THIERRY (Non renseigné)
|
12 |
ROCHELET Beno�t (cera environnement)
|
1 |
RUYS Thomas (INDÉPENDANT)
|
90 |
Bossard Paula; (Naturessonne)
|
3 |
DURAND Bruno (Naturessonne)
|
23 |
Ferriot Lucile (Naturessonne)
|
3 |
MAJOREL Sylvie (Naturessonne)
|
1 |
Maxime Prouvost (Envol Environnement)
|
1 |
Rivallin Pierre (Non renseigné)
|
5 |
Parisot Christophe; (Non renseigné)
|
68 |
Biermé Claire (Non renseigné)
|
2 |
DOHOGNE Romuald (Indépendant)
|
4 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
1 |
LANIÈCE Manon (Indépendant)
|
5 |
LAPORTE Annie (Indre Nature)
|
2 |
LHERPINIÈRE Francis (Indre Nature)
|
1 |
MILLOT Gérald (Indre Nature)
|
1 |
MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
MULLER Marie (Indre Nature)
|
1 |
D. ADRIAN / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
1 |
BIOTOPE (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Cotentin (Non renseigné)
|
1 |
DES TOUCHES H. (Non renseigné)
|
1 |
DULAC Perrine (LPO 85) (Non renseigné)
|
2 |
GOURDAIN P. (Non renseigné)
|
1 |
HONORE B. (Non renseigné)
|
1 |
LAPLACA Salvatore (GON),DUPONT didier (Non renseigné)
|
1 |
SUDRAUD J. et al. (LPO85 / LNV) (Non renseigné)
|
2 |
TUDOUX J. (Non renseigné)
|
1 |
VAROQUEAUX V. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF n 0000 0277, 2000, Etang de Kerloc’h, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
DOUVENEAU Yohan (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
FRELON Philippe (FNE Centre Val-de-Loire)
|
8 |
MARTIN Claude, MARTIN Vincent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BROUSSON Jean Yves (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BURRELL Jean Paul (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CHARRIER Christophe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CHRIST Eric (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
COIC Christophe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CORVOISIER Denis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
THEBAULT Josette (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
TRIAULAIRE Nicolas (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CARRIERE Marc
|
5 |
CORLET ELISE (Non communiqué)
|
1 |
FOLCHER CAROLINE (Non communiqué)
|
3 |
GRANGIER CHRISTOPHE (Non communiqué)
|
12 |
INCONNU (Non communiqué)
|
32 |
MICOULOUD FRANCK (Non communiqué)
|
35 |
RASPAIL LOIC (Non communiqué)
|
1 |
THOMAS-BILLOT JEAN-JACQUES (Non communiqué)
|
13 |
Sautour Jean-Christophe (INDEPENDANT)
|
7 |
Serrurier Barbara (INDEPENDANT)
|
4 |
Souret Luc (INDEPENDANT)
|
6 |
Ulmer André (INDEPENDANT)
|
1 |
Veau Florian (INDEPENDANT)
|
1 |
Véricel Emmanuel (INDEPENDANT)
|
5 |
Vissyrias Jean-François (INDEPENDANT)
|
18 |
Wright Derek (INDEPENDANT)
|
3 |
Aucouturier Cédric (INDEPENDANT)
|
2 |
Baduel Huguette (INDEPENDANT)
|
1 |
Bernard Matthieu (INDEPENDANT)
|
102 |
Bessenay Colin (INDEPENDANT)
|
1 |
Bouche Christine (INDEPENDANT)
|
2 |
Boursange Sabine (INDEPENDANT)
|
37 |
Cabard Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
Carrias Jean-François (INDEPENDANT)
|
4 |
Chaniac Yoann (INDEPENDANT)
|
1 |
Chomette Daniel (INDEPENDANT)
|
1 |
Clamens Alex (INDEPENDANT)
|
2 |
Combaud Stephane (INDEPENDANT)
|
10 |
Dams Vincent (INDEPENDANT)
|
3 |
Delsinne Thibaut (INDEPENDANT)
|
16 |
Deschamps Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
Deschaume Nicole (INDEPENDANT)
|
76 |
Donguy Benjamin (INDEPENDANT)
|
1 |
Fontenille Jean (INDEPENDANT)
|
4 |
Frenoux Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
3 |
Goddyn Jean-Yves (INDEPENDANT)
|
2 |
Heinerich (volvic) Sébastien (INDEPENDANT)
|
8 |
Inocencio Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
Jarry Marine (INDEPENDANT)
|
1 |
Leroy Thierry (INDEPENDANT)
|
7 |
Lovaty Sylvie (INDEPENDANT)
|
3 |
Magnus Cécile (INDEPENDANT)
|
1 |
Mangot Jean-François (INDEPENDANT)
|
1 |
May Jérôme (INDEPENDANT)
|
9 |
Ogier Mathieu (INDEPENDANT)
|
2 |
Pessemesse Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
Pons Aurélien (INDEPENDANT)
|
1 |
Puech Patrice (INDEPENDANT)
|
1 |
Reynaud Laurent (INDEPENDANT)
|
1 |
Riols Romain (INDEPENDANT)
|
100 |
Roche Bernard (INDEPENDANT)
|
5 |
ERNOUL Lisa (Tour du Valat)
|
3 |
MONDAIN-MONVAL Jean-Yves (Tour du Valat)
|
3 |
DEFOS-DU-RAU Pierre (Tour du Valat)
|
1 |
MASSEZ Grégoire (Tour du Valat)
|
1 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
4 |
SWIFT Olivier, MARCHALOT Aurélie (Melotopic)
|
2 |
TREMOULET Léo (PNP)
|
2 |
JOURDAIN Thibault (Non renseigné)
|
1 |
Le Calvez Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Suzy FEMANDY (Evinerude)
|
2 |
AUDEVARD Aurélien (Parc National de Port Cros)
|
33 |
BLASCO André (Parc National de Port Cros)
|
1 |
CHARBONNIER Yohan (Parc National de Port Cros)
|
4 |
GIRAUD Fanny (Parc National de Port Cros)
|
6 |
SABRAN Cyrille (Parc National de Port Cros)
|
2 |
SALEN-HERMAND Frédéric (Parc National de Port Cros)
|
8 |
ROULLAUD Melaine (Calidris)
|
2 |
LARBOUILLAT Annick; (RENARD)
|
2 |
PLUVINET CHRISTELLE (RENARD)
|
12 |
Vindras Laurent (RENARD)
|
21 |
MONTI Ludovic (DREAL PACA)
|
4 |
BERNARD Yannig (ELIOMYS)
|
3 |
BERRONEAU Matthieu (INCONNU)
|
3 |
PALIER Sébastien (Non renseigné)
|
3 |
CAQUARD Jean-Yves, PORTIER Dominique, BARAT Maguy, BARAT Christian, ROUSSEL André (INDEPENDANT)
|
1 |
CARGNELUTTI Bruno (Nature Midi-Pyrénées)
|
7 |
COURTOIS Elodie (INDEPENDANT)
|
1 |
CUGNASSE Jean-Marc, RIOLS Christian (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DELMAS Claudine, DELMAS Norbert, LUCCHETTA Patrice, EUDES Manon, PICCININI Benjamin, COMBET Simon, BONO Christel (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DELMAS Norbert, TESSIER Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
DUBUISSON Brigitte (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
PINHO Antoine (INDEPENDANT)
|
1 |
PORTIER Dominique (Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
RANCE-ODIN Micheline, BARTHE Laurent (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
REIS Caroline, AMBEC Nils (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
ANDRÉ Catherine (Nature Midi-Pyrénées)
|
6 |
AUDARD Martin (INDEPENDANT)
|
1 |
BAFARO Claire (INDEPENDANT)
|
2 |
BARTHE Laurent, BORTOLI Hélène, CATIL Jean-Michel, THIZEAU Alexis (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
BARTHE Laurent, NICOLAS Mickaël (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERSIA Carole, BARTHE Laurent, NICOLAS Mickaël, DUMILIEU Marie-Blanche (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOURCY Nicolas (INDEPENDANT)
|
4 |
CALAS Guillaume, CALAS Audrey (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND-COGNET Valérie (INDEPENDANT)
|
2 |
EHRHARDT Emilie, CATIL Jean-Michel (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
ELEFTHERIADOU Georgia (INDEPENDANT)
|
1 |
GAND Clémentine (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
GENDRE Nicolas (LPO)
|
1 |
GÉRARD Claudine, GÉRARD Jean-François (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
GREZES Geoffrey, DUPUY Hélène (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
GRISVARD Pierre (INDEPENDANT)
|
58 |
JACQUOT Emmanuelle (INDEPENDANT)
|
30 |
LAJUDIE Guillaume (Nature Midi-Pyrénées)
|
9 |
LESPONNE Jacques (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
OTT Yannick (INDEPENDANT)
|
3 |
PÉDRON Gwenaël (INDEPENDANT)
|
1 |
PENDARIES Morgan (INDEPENDANT)
|
4 |
GUÉRIN Anouk (INDEPENDANT)
|
1 |
TESSIER Marc (INDEPENDANT)
|
3 |
Fourny Huguette (Non renseigné)
|
1 |
Jagu Christophe (Non renseigné)
|
2 |
Jouan Alain (Non renseigné)
|
1 |
Menais Sylvie (Non renseigné)
|
1 |
Pointard Françoise (Non renseigné)
|
1 |
Quistinic Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Reboux Arsène (Non renseigné)
|
1 |
Salvadori Lidwine (Non renseigné)
|
4 |
Teasdel Diane (Non renseigné)
|
1 |
Thomas Marie (Non renseigné)
|
1 |
Couppey Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
Cousté Michel (Non renseigné)
|
1 |
PETIT Pierre-Olivier (Groupe Lamo Naturae)
|
1 |
MAILLET Thierry (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PAPET Rodolphe (Parc National des Ecrins)
|
6 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
3 |
ARCIER Roland (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ARMAND Georges (Parc National des Ecrins)
|
6 |
BELLON Hubert (Parc National des Ecrins)
|
5 |
BROQUET Claire (Parc National des Ecrins)
|
2 |
COURSIER Cyril (Parc National des Ecrins)
|
7 |
GUION Sylvie (Parc National des Ecrins)
|
8 |
BRETON François (Parc National du Mercantour)
|
13 |
BLANC Stefano (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
COLOMBO Raphael (SMAVD)
|
1 |
Biodiversita
|
2 |
Bergeon Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
bonet richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
brugot didier (Parc National des Ecrins)
|
3 |
couloumy christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
fourrat gérard (Parc National des Ecrins)
|
5 |
francou michel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Maillard Donovan, Fleming Anais (Parc National des Ecrins)
|
2 |
marie alain (Parc National des Ecrins)
|
1 |
thomas bernard (Parc National des Ecrins)
|
81 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
20 |
BOURLET Philippe (PERCHE NATURE)
|
1 |
RHODDE Arnaud (SARL EXEN)
|
2 |
BEHRA Helene (Indre Nature)
|
1 |
DORÉ Pierrick (Indépendant)
|
1 |
Eric Durand (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
1 |
PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
ABo
|
1 |
Adrien Farese
|
2 |
Airforce
|
1 |
Aladrim
|
2 |
Alainspecteur
|
1 |
Amand
|
1 |
Ambrebagros2nd1
|
1 |
anais
|
1 |
Anonyme 18881
|
1 |
Anonyme 20194
|
1 |
Anonyme 27164
|
2 |
Anonyme 28987
|
1 |
Anonyme 32530
|
1 |
Anonyme 33604
|
7 |
Anonyme 37184
|
1 |
Anonyme 40735
|
1 |
Anonyme 49162
|
1 |
Anonyme 64334
|
1 |
Anonyme 65566
|
1 |
Anonyme 66414
|
2 |
Antho
|
1 |
Artnow
|
1 |
AstaDemon666
|
1 |
Audrey Lib
|
1 |
Bapt'
|
2 |
Basou
|
1 |
Bcreignou
|
1 |
Benjamin
|
1 |
Blou
|
2 |
Brax
|
3 |
Bubulle
|
1 |
Carla
|
1 |
Cath
|
2 |
cathyseb92
|
1 |
Cdubois
|
1 |
C. Fitoussi
|
1 |
Cliff
|
1 |
COLL39
|
2 |
DavidMto
|
1 |
Discarpatcho
|
1 |
D@ms
|
1 |
Dragonfly59
|
1 |
Eden
|
1 |
Eléonore Versailles
|
1 |
Eritacus
|
2 |
Flo1927193
|
1 |
Flo flore
|
1 |
FMASSON
|
1 |
Fmp
|
1 |
Fred44530
|
1 |
Gaël
|
1 |
Ghary
|
1 |
Ginkgo biloba
|
1 |
Girouphare
|
1 |
GolDRodger
|
1 |
Hjalmar
|
1 |
ID22
|
1 |
Ilaye
|
1 |
jaja
|
2 |
Janmar
|
2 |
J. Brisset
|
1 |
jeanne_zab
|
1 |
Je mange des humains
|
1 |
Jérémy Destenave
|
1 |
Jessica Thévenot
|
1 |
Jimini
|
2 |
Jolan Berg
|
1 |
Kbru
|
1 |
K-chan
|
1 |
Kiew
|
1 |
Klem
|
1 |
La Cardamine
|
3 |
Laure Dognon
|
1 |
Laurent
|
17 |
Laurent Poncet
|
1 |
lea.az
|
1 |
Leah21
|
1 |
Les Barbalduc
|
1 |
Loucho
|
1 |
LoulouBarbu
|
1 |
Louna
|
1 |
Lucasgdv04
|
1 |
luisoG
|
2 |
Lylyne
|
1 |
MammothReg
|
1 |
Manon25
|
1 |
Marine
|
1 |
Marius J
|
1 |
Matthieu Chasseurs de Champignons
|
1 |
@meliiie
|
1 |
MG
|
1 |
MHVM
|
1 |
Mikado
|
1 |
Milnat
|
1 |
minouf
|
3 |
Morgane Bregaint
|
1 |
Naranjito
|
1 |
Naturalist
|
1 |
NicoLeBreton
|
1 |
NicoPless
|
1 |
Noarfang
|
1 |
NRa
|
2 |
Obenoit
|
2 |
Owly
|
1 |
Paco091
|
1 |
Paganight
|
1 |
Pierre.L
|
2 |
Pouik
|
1 |
Quentin H
|
1 |
Rikos
|
2 |
Rocha
|
1 |
Sakura
|
1 |
Sébastien Filoche
|
1 |
Sev90
|
1 |
Sophy
|
1 |
Sourcière
|
1 |
SR
|
1 |
Stormy_bird_
|
1 |
Tetelle
|
2 |
Thomas
|
1 |
Vermy
|
1 |
Victor
|
1 |
Vincent Burgun
|
2 |
Vulcanis
|
1 |
VulpesLutras
|
2 |
Vye
|
1 |
WALNATURE
|
2 |
Xavier HURIEZ
|
6 |
Yakzo
|
1 |
Ylan.Challet
|
1 |
Yrasmus
|
2 |
Zazou
|
1 |
Zerome
|
2 |
CLOE FRAIGNEAU (Biotope)
|
1 |
INCONNU (DIR Méditerranée)
|
67 |
abcastets72
|
2 |
Annemarie
|
1 |
Antoine Sylvain
|
2 |
aurelie_01
|
1 |
Benoît Segerer
|
3 |
brice18390
|
1 |
clemenceee
|
1 |
damienpaivet
|
1 |
Diego Rubolini
|
1 |
dmartinetti
|
1 |
dt79
|
4 |
eliegaget
|
1 |
eloi-wtk
|
1 |
Fabrice Prugnaud
|
1 |
factriceziz
|
1 |
fkgeorges
|
1 |
Florian Besnard
|
1 |
gassmann
|
1 |
GL WILD PHOTOGRAPHY
|
1 |
Isaac Eckert
|
1 |
Jan Grozev
|
1 |
jeanphilippebillon
|
1 |
krustygt
|
1 |
meliall
|
2 |
morwenna_kanaouen_gwagennus
|
1 |
mrrrrb
|
1 |
Nans
|
2 |
nathg
|
1 |
nicoecho
|
1 |
Olivier Sandre
|
1 |
Pepiz
|
1 |
poulpette
|
1 |
rducrot
|
1 |
remiallio
|
1 |
rudyclaeys
|
1 |
saturnindi
|
1 |
simondenis142857
|
1 |
slimdu78
|
1 |
stella_met
|
1 |
thierry-71
|
1 |
thierry_m
|
1 |
willyv
|
1 |
OPHELIE DOCQUIER (Cabinet ECTARE)
|
1 |
GUIRAUD Chloe (SARL EXEN)
|
1 |
Jourdain Floreal (Inconnue)
|
1 |
DAVIAU Noellie (cera environnement)
|
7 |
-1857906570
|
1 |
ARTHUR Laurent, CHAUT Jean-Jacques, HAFFNER Patrick, LEMAIRE Michèle
|
1 |
HAFFNER Jean-François
|
7 |
HAFFNER Patrick, HAFFNER Philippe
|
1 |
F. Chanudet
|
3 |
Bourdie Marjolaine (Inconnue)
|
2 |
GAULTIER Cyrille
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
19 |
LAFARGE François (CEN LIMOUSIN)
|
5 |
BENJAMIN ADAM (Biotope)
|
1 |
DUHAUTOY F. (INCONNU)
|
1 |
BAUDUIN Julie (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
CHALVET Thomas (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU)
|
1 |
GEREA_GD (NSP)
|
2 |
MARTIN Rémi (Indre Nature)
|
2 |
MICHEL Thibaut (Indre Nature)
|
2 |
NORMANT Mathieu (Indépendant)
|
1 |
AMESTOY Imanol (INDÉPENDANT)
|
3 |
PETITEAU Marielle (Thema Environnement)
|
2 |
LUCIEN BASQUE (Biotope)
|
2 |
UTEAU Franck (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
BENOIT GONIN Olivier (Oxalis SCOP, Collectif LIKEN)
|
1 |
Brustel Hervé (EIP)
|
1 |
Mathieu Stéphanie (CEN MP)
|
1 |
C�dric LOUDEN (Envol Environnement)
|
1 |
THOMAS ROUSSEL (Biotope)
|
2 |
Willy Maillard (OUEST AMENAGEMENT)
|
1 |
LAZARD Julian (Rainette sarl)
|
1 |
BAK Arnaud (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
2 |
BAK Arnaud; (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
3 |
Guevel Florence (INCONNU)
|
2 |
BOURGOUIN Laurent (NATURALIA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BONCHE Jérôme (ENVIRONAT)
|
11 |
JAPIOT Xavier;Edwige RAVET, Nicolas ROBIN (Mairie de Paris)
|
1 |
User 112905
|
1 |
User 114033
|
35 |
User 120771
|
2 |
User 129014
|
9 |
User 15818
|
1 |
User 363565
|
1 |
User 40670
|
1 |
User 43751
|
1 |
User 49943
|
1 |
User 56213
|
1 |
User 66795
|
1 |
User 72037
|
6 |
User 741073
|
1 |
User 85580
|
1 |
User 85807
|
1 |
User 97191
|
3 |
BARBÉRIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
10 |
ANONYME (Non renseigné)
|
6 |
Dulmet Odile (Inconnue)
|
2 |
BETBEDER Claire (INDÉPENDANT)
|
1 |
THOMAS Jérémy
|
3 |
VIÉLET Charlène (SIMETHIS)
|
1 |
Carasco Yann (Biotope)
|
2 |
GACHET Thomas (INDÉPENDANT)
|
12 |
GACHET Thomas (INDÉPENDANT), BARRÉ Elsa (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARBIER Jean-Yves
|
2 |
VION Jacques (Inconnu)
|
3 |
AUGUSTE Valérie (Non renseigné)
|
1 |
Boudiès Catherine; (Non renseigné)
|
2 |
Nadot Zoé (Non renseigné)
|
1 |
SENFTLEBEN Laurent; (Non renseigné)
|
1 |
Parisot Christophe;Marion Parisot-Laprun, Jean-Marc Lustrat, Sylvestre Plancke (Non renseigné)
|
1 |
F. RENARD (INCONNU)
|
1 |
Mansion Dominique (Non renseigné)
|
1 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
1 |
BEAUDOIN Cédric,DELECOURT Catherine (,)
|
1 |
CENSE Colette (Non renseigné)
|
1 |
KEITH Denis (Non renseigné)
|
3 |
ROUSSEAU Jean Luc (Non renseigné)
|
1 |
THIERY Cécile (Non renseigné)
|
1 |
LAHOREAU Patrick (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE-DROUIN Morgan (Non renseigné)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (Non renseigné)
|
1 |
VARENNE Francois (LPO VENDEE)
|
1 |
DORFIAC Matthieu (CHARENTE NATURE)
|
2 |
DELTORT Céline (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
14 |
SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
3 |
GOBLOT Julie (INDÉPENDANT)
|
1 |
DEMANGE William (Non renseigné)
|
2 |
DOLLO Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
FERNEZ Thierry (Non renseigné)
|
1 |
ROY Clémence (Non renseigné)
|
1 |
ABEL J. , CROIZIER D. , FRENOUX J.-M. , PERROT P. ()
|
2 |
ALUZE Christian , CHATILLON Jean-Paul ()
|
1 |
BALAY G. , BALAY T. , MARGUIN E. ()
|
1 |
BARRAL T. ()
|
10 |
BEAUDOIN David (SHNA) (SHNA)
|
2 |
BERNIER-GUYENNOT Sylvie ()
|
1 |
BIENVENU Marie ()
|
1 |
BOURGET Daniel ()
|
3 |
BOUTRELLE Emmanuel ()
|
1 |
BRULE ()
|
1 |
BURLOTTE Estelle ()
|
9 |
CALMETTE Annie ()
|
2 |
CARNET Mathurin ()
|
4 |
CARTIER Alexandre , JOUVE Ludovic , MENARD Ombeline ()
|
1 |
CARTIER A. , MAUPETIT B. ()
|
1 |
CAUTAIN Jean-Michel ()
|
1 |
CHARREL Mélanie ()
|
3 |
CHASTANT Marie-Claude ()
|
1 |
CHATELAIN C. , MARTIN L. ()
|
2 |
CLAIR B. , DUMONT V. , ROUE S. ()
|
1 |
CLAIR B. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DELERUE Elise , MEZANI Samy , ROUE Stéphane (SHNA) (SHNA)
|
1 |
DERVIN A. , DETROIT C. ()
|
15 |
DERVIN A. , DETROIT C. , POUSSARD B. ()
|
1 |
DETROIT C. , VILCOT V. ()
|
3 |
DIDIER Bernadette , DIDIER Bernadette ()
|
1 |
DUBAU Nicolas ()
|
2 |
DURET B. , VILCOT V. ()
|
6 |
DURLET C. , DURLET P. ()
|
1 |
DURLET P. , SOUFFLOT J. ()
|
1 |
ESSAYAN R. ()
|
53 |
FOUTEAU M. ()
|
1 |
FROCHOT Bernard ()
|
1 |
FROLET Jean-Marc , MEZANI Samy ()
|
2 |
GAILLARD ()
|
1 |
GALLET Marie-Hélène ()
|
11 |
GATEAU Leslie ()
|
1 |
GAYET Philippe , MEZANI Samy ()
|
3 |
GIGNAT Patrick ()
|
1 |
GOURLIN Benjamin ()
|
1 |
GUSO Y. , LERAT D. ()
|
19 |
INCONNU ()
|
12 |
JANNIN Simone ()
|
8 |
JOUANNEAU Marie-Sophie ()
|
1 |
KHALFOUNE Sylvain ()
|
1 |
KOZLOWSKI Lucie ()
|
1 |
KUSSACK Gilles ()
|
14 |
LAHAYE R. , PERDRIX L. , REMY I. ()
|
1 |
LALLEMAND Robert , LALLEMAND Robert ()
|
1 |
LARIOTTE Virginie ()
|
2 |
LEPRETRE L. ()
|
5 |
LEPROUST E. , LEPROUST H. ()
|
1 |
LERAT D. , MEZANI S. ()
|
1 |
LERAT D. , MIAILLE M. , REVEILLON A. ()
|
2 |
LERAT D. , REGNIER D. ()
|
1 |
LERAT D. , REVEILLON A. ()
|
5 |
LIEUTET Elisabeth ()
|
1 |
LOSINGER I. ()
|
1 |
MALGOUYRES F. , PICARD D. ()
|
1 |
MALGOUYRES G. ()
|
1 |
MASSENOT J.-P. ()
|
1 |
MENARD Ombeline , BOUSCHON David ()
|
1 |
MEZANI Samy ()
|
36 |
OBRIOT Jeanne ()
|
2 |
PRAUD A. ()
|
1 |
ROBERT Loic ()
|
1 |
ROUE S. ()
|
19 |
SANSON Karine ()
|
16 |
SERRE Evgen ()
|
1 |
SIEPER Amandine ()
|
1 |
VAN LAAR , VAN LAAR ()
|
1 |
VARANGUIN Nicolas , VARANGUIN Noam , VARANGUIN Nade , VARANGUIN Mélinda ()
|
1 |
VILCOT V. ()
|
23 |
BOICHÉ Alionka (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
4 |
JOUBERT Laurent (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), GOBLOT Julie (CEN AQUITAINE), HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Asara Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
Rodet-Belarbi Isabelle (INRAP)
|
2 |
Florie Johannot (Pro) (FRAPNA Ain)
|
1 |
Laura IZYDORCZYK
|
3 |
BAETA Martine,DESCHAMPS Emilie,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,,)
|
2 |
FEVRIER Jérémie (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
1 |
CHICHE Frédéric (AUCUN ORGANISME)
|
5 |
BARANDE Serge (ECOSPHERE)
|
1 |
WILLMES Mathieu
|
1 |
gaillard brigitte (Inconnue)
|
2 |
AUBEL Jean-François (Non renseigné)
|
25 |
CARLIER Didier (Non renseigné)
|
1 |
REGENT Emmanuel (Non renseigné)
|
19 |
Tournaillon Olivier (Non renseigné)
|
1 |
CASSAGNES Paul JAUNEAU Mathieu
|
1 |
BIGAUD Maxime (ECTARE)
|
1 |
IND
|
16 |
PEYRAMAYOU Philippe, CHERRIER Marion
|
1 |
G.Issartel (Association Païolive)
|
1 |
J.F Noblet (Association Païolive)
|
15 |
S.Benedetti (Association Païolive)
|
2 |
Combet Simon (Inconnue), Le Gat Marie
|
1 |
MARTINEZ Margot (Inconnue)
|
1 |
Allain Mélanie, Bergès Matthieu (SANS ORGANISME)
|
2 |
ERNST Simon (CERA Environnement), BIGAYON (CERA Environnement)
|
1 |
Base de données Lot Nature, Bories Véronique (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Base de données Lot Nature, Esslinger Marc (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Base de données Lot Nature, Terrier Marie-Eve (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Beautes Quentin (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Bories Véronique (Nature En Occitanie (NEO)), Dubray Muriel, Base de données Lot Nature, Marche Aline, Baliguet Evelyn, Prié Joëlle
|
1 |
Briot Martine (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Caniot Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Caquard Jean-Yves (Nature En Occitanie (NEO)), Caquard Joëlle
|
1 |
Carbonne Maëlys (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Catil Jean-Michel, Ehrhardt Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Ehrhardt Emilie
|
1 |
Combet Simon, Perrot de Thannberg Delphine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dalens Rémy (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Decoux Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Delmas Claudine, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Dupuy Hélène
|
1 |
Delmas Claudine, Courtois Elodie (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Norbert
|
1 |
Denayer Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Diana Quentin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dionisio Domenico (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Ducrocq Jeanne, Base de données Lot Nature (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dupuy Hélène, LERME Titom (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dupuy Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
17 |
Dupuy Roland (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Ehrhardt Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Farand Etienne (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gérard Jean-François, Gérard Claudine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
134 |
Jorigné Bastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Lajudie Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
11 |
Lapeyrere Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Leblanc Frédéric (Nature En Occitanie (NEO)), Barataud Michel
|
1 |
Loiret François-Xavier (Nature En Occitanie (NEO))
|
12 |
Mangez Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Nicolas Mickaël, Tauzin Marjolaine, Barthe Laurent, Laborde Brice (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Poupart Timothée (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rabes Rosaline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Raiffé Aude (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
32 |
Redoutais M., Danflous Samuel (Nature En Occitanie (NEO)), Lejeune R.
|
1 |
Rivière Stéphanie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Roeles Diana (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Rombaut Cyril (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Rombaut Fanny, Rombaut Cyril (Nature En Occitanie (NEO))
|
23 |
Rozec Xavier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Shaw Elliot (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Skorsewski Patrick (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Tauzin Marjolaine (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Terrier Marie-Eve (Nature En Occitanie (NEO)), Base de données Lot Nature
|
4 |
Vialade Benjamin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Barthe Laurent, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Base de données CPIE32, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Dupuy Hélène, Bergès Matthieu
|
1 |
Anonyme 30508 (INCONNU)
|
1 |
Anonyme 31579 (INCONNU)
|
1 |
Anonyme 35252 (INCONNU)
|
1 |
Arno2Nino (INCONNU)
|
1 |
Astrid (INCONNU)
|
1 |
Bastien RB (INCONNU)
|
1 |
Chimarra (INCONNU)
|
1 |
Emeraude (INCONNU)
|
1 |
Karenine (INCONNU)
|
1 |
MGK (INCONNU)
|
1 |
Quentin (INCONNU)
|
1 |
Sebchau (INCONNU)
|
1 |
Tess (INCONNU)
|
1 |
Th. À. (INCONNU)
|
1 |
Z'Antoine (INCONNU)
|
1 |
CAZIN Ludivine (CERA Environnement)
|
3 |
Thorel Guilhem (Inconnue)
|
1 |
Billerey Béverlie (Inconnue)
|
1 |
Hibert Fabrice (Inconnue)
|
2 |
BELAUD Maxime (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
LUC Flavien
|
2 |
PAULET Nils
|
13 |
ROGGY Brice
|
1 |
RIEUCAU Carine
|
2 |
POTIRON Jean-Luc
|
1 |
ROLLET Sylvain
|
2 |
PAULINE LAMY DE LA CHAPELLE
|
1 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
1 |
FRÊLON Philippe
|
1 |
AI-17 Personnel (Visiolittoral)
|
1 |
Allenou (Visiolittoral)
|
61 |
De-Montmollin Claire (Visiolittoral)
|
1 |
Guénel Nathalie (Visiolittoral)
|
1 |
Joachim Fabrice (Visiolittoral)
|
2 |
LAGARDE FLORENT (Visiolittoral)
|
1 |
Saint-Girons Marie-Charlotte (Visiolittoral)
|
3 |
D'HAESELEER Carlos
|
1 |
MOUSSET Laurence, SANSAULT Eric
|
3 |
A. COUET (ECOSPHERE)
|
1 |
ENDEMYS
|
1 |
LASSERRE Hélène
|
1 |
LATTUGA Ronan (BE Par�an)
|
1 |
SWIFT Olivier (Melotopic )
|
1 |
D'ESPINAY Marc (Simethis)
|
4 |
BALVERDE Nicolas
|
1 |
COUGNENC Elise
|
15 |
FOUCHARD Marion
|
36 |
MACHA Marchal
|
4 |
THIBAUT Fabienne, THIBAUT Patrick
|
1 |
ZAMMIT André
|
132 |
BRETON François
|
31 |
ORMEA Patrick, BROSIUS Hervé
|
1 |
MONTI Ludovic
|
4 |
BULLE Tommy
|
2 |
FAURE Joël
|
8 |
KECK Robert
|
6 |
CLOÉ FRAIGNEAU
|
1 |
CACHOT Lucien
|
1 |
GENDROT Micaël
|
41 |
GENELOT Emilie
|
3 |
GROLLEAU Julie
|
1 |
GUERIN Guy
|
3 |
REISINGER Olivier
|
8 |
RIGAUX Pierre
|
124 |
FUENTO Nicolas
|
29 |
FAURE Mathieu
|
2 |
CHAMPAGNON Jocelyn
|
2 |
ERNOUL Lisa
|
3 |
GALEWSKI Thomas
|
3 |
CAILTON Michel
|
1 |
MEEUS Guido
|
2 |
NOBILI Vincent
|
1 |
ALBERT Christophe
|
2 |
APRILE Marius
|
2 |
BAILLEUL Philippe
|
3 |
BAUDOIN Christophe
|
4 |
BONVOISIN Bastien
|
21 |
BOYER Gilles
|
7 |
DéIDERI Josiane
|
62 |
DELORME Christine
|
20 |
DURNEZ Emma
|
1 |
FALKE Claude
|
16 |
GOURC Frédéric
|
2 |
GüNTERT Marcel
|
6 |
HABERER Séverine
|
1 |
HORRENBERGER Nathan
|
8 |
INNOCENTE Josiane
|
2 |
JUNIOT Baptiste
|
12 |
KERN Patrick
|
25 |
LATIL Rolland
|
1 |
LOMBARD Jerome
|
8 |
MOURGUES Robin
|
16 |
MROCZKO Cédric
|
7 |
PENNEC Renée
|
3 |
RENOUX André
|
5 |
SERRE Pierre-Mathieu
|
39 |
ZAETTA Christian
|
10 |
GERMAIN Christophe
|
6 |
PINEAU Olivier
|
6 |
MROCZKO Cédric, BLANCHON Yoann
|
1 |
LOPEZ Emmanuel
|
1 |
PEREZ Mattias, OLIVIER Anthony
|
1 |
BECK Nicolas, OLIVIER Anthony
|
1 |
PAPPALARDO Julien
|
1 |
BAYLE Patrick, BARTHELEMY Eric
|
1 |
BECK Nicolas, BEFELD Silke
|
1 |
HUBOUX Ryck
|
7 |
JOHNSON Alan-Roy
|
3 |
MILLER Elvin
|
12 |
ORSINI Yvette
|
1 |
TREBIE Lionel, VIDAL Eric
|
1 |
VINCENT-MARTIN Nicolas, PROREOL Sophie
|
2 |
VINCENT-MARTIN Nicolas, SCHER Olivier
|
1 |
BENCE Mattéo
|
1 |
BENCE Stéphane
|
3 |
DELAUGE Julie
|
2 |
GRISONI Evelyne
|
1 |
BRIAND Olivier
|
7 |
CEN PACA Observateur non mentionné
|
5 |
MARMIER Marin
|
2 |
VIDAL Jonathan
|
7 |
BENCE Leïla-naïs, BENCE Stéphane
|
1 |
GRANATO Laura, TAVERNIER Julien
|
1 |
DUFLOT Caroline
|
1 |
BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
KLESCZEWSKI Mario (CEN LR)
|
1 |
LEDOUX Floriane (CEN LR)
|
1 |
Rémi Jullia (CEN LR)
|
1 |
Romain Bouteloup (CEN LR)
|
1 |
ANONYME (MTPM)
|
1 |
GENUY Clovis (Thema Environnement)
|
1 |
102
|
1 |
Cedric BAUDRAN (ONF)
|
8 |
Christian PREVOST (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON (aucun)
|
3 |
Laurent VELLE (ONF)
|
2 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
1 |
Pierre POLA (Pierre Pola)
|
2 |
AUCLAIR Deborah (Thema Environnement)
|
1 |
Descamps Alix (Inconnue)
|
2 |
Solenn CHAUDET
|
1 |
SANCHEZ Amandine (INDÉPENDANT)
|
1 |
FERMENT Anne
|
1 |
L. Christine (CONTRIBUTRICE ABC)
|
1 |
L. Geneviève (CONTRIBUTRICE ABC)
|
1 |
M. Michelle (CONTRIBUTRICE ABC)
|
2 |
BT Loup (INDÉPENDANT)
|
1 |
Gaelle Délas, Mathilde Coursimault (SIMETHIS), Lucien Saubesty
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel
|
7 |
LEROY Thierry
|
1 |
COSTA Jonathan
|
1 |
CHARLES Ophélie
|
2 |
CHATEL Thomas
|
1 |
COCARDON Boris
|
1 |
COSSON Emmanuel
|
2 |
DELVOYE Geneviève
|
1 |
EGEE Daniel
|
1 |
FAYOT Mathilde
|
1 |
GINESY Bernard
|
1 |
GIRAUD Eric
|
1 |
GUICHETEAU Dominique
|
3 |
GUILLE Kevin
|
1 |
HESTIN Catherine
|
1 |
HIROUX René
|
1 |
IHLER Delphine, MAIRE Pascal
|
1 |
JACKSON Christopher
|
1 |
LAURAIN Michel
|
1 |
LAUTIER Alexandre
|
7 |
LE-BOURNOT Janick
|
1 |
LEGRAS Arnaud
|
1 |
LESCOCHE Françoise
|
3 |
MARIE Jean-Pierre
|
1 |
MARTINEZ Pascale-hélène
|
1 |
MONCHAUX Geoffrey
|
14 |
OLLAGNIER Bernard
|
2 |
PAGèS Damien
|
1 |
PATIN Pascale
|
1 |
PIEL Julien
|
1 |
PIERRE Christian
|
1 |
PUJOL Jean-Louis
|
1 |
THIBAUT Fabienne
|
1 |
VEAU Florian
|
2 |
ALCOUFFE Sylvie
|
2 |
ARCHIMBAUD Philippe
|
1 |
BIGOIN Valérie
|
6 |
BIGRE Sébastien
|
1 |
BILLARD Gilbert
|
1 |
BLAIS Clement
|
7 |
LUCCHESI Jean-Laurent
|
1 |
MNHN Observateur non mentionné
|
1 |
DEBIESSE Leïla
|
1 |
KULESZA Vincent
|
7 |
PEZIN Marine
|
1 |
ERWANN Thepaut
|
1 |
KAUFFMANN Cecile
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
1 |
BARATAUD Julien (BARATAUD Julien (Expert indépendant))
|
1 |
ANONYME (Groupe Mammalogique Normand)
|
8 |
DEJEAN Nicolas
|
1 |
DEJEAN Nicolas, SEMERY Mathieu
|
1 |
GRANGER Roland, BRANCHEREAU Stephane
|
1 |
Brigitte Hachin
|
1 |
Fabrice & Helen Soulon
|
5 |
Michel Aubailly
|
3 |
Nicole Tesquet
|
1 |
Vivien Chartendrault
|
1 |
BRUAND Karine
|
2 |
CORDIER Alice
|
1 |
Branger Fabien (AGRENABA)
|
1 |
CHOREIN Adrien, GONZAGA Sandra & GIFFAUT Antoine Avril 2011 - Plan de Gestion 2012/2026 de l'Ile Marie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2006 - Plan de Gestion 2007-2010 L'Oupillère / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
HAFFNER X. / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
2 |
HORELLOU Arnaud 2001 - Plan de Gestion de la Plaine de Vilaine (2001-2006) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
FERBAYRE Annie (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
1 |
JORDANA Régis (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
1 |
PLUMECOCQ Benjamin (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
1 |
DUGUEPEROUX Franck Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
3 |
Olivier DELZONS, Vanessa DEMOUGIN, Patrick HAFFNER, Shankar MEYER, Jessica THEVENOT
|
1 |
Julien Bottinelli
|
2 |
Julien Daubignard et Pauline Couric
|
1 |
Pierre Miguet
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie, GOURDAIN Philippe
|
1 |
DETROIT Cécile (SHNA)
|
1 |
GUEGAN Bruno (INCONNU)
|
6 |
GUERINI J.-N. (INCONNU)
|
10 |
GUSO Yann, LERAT Damien, MEZANI Samy (SHNA)
|
2 |
LIBOIS R. (INCONNU)
|
12 |
RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
2 |
AMBLARD Pascal
|
1 |
Gourdain
|
3 |
Marchais
|
3 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
2 |
Holliday John (Non renseigné)
|
2 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
DECAT Hélène, GONZAGA Sandra, GRESSETTE Serge & PASQUIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
CLÉMENT Leclerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CORENTIN Frichet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
EMMANUELLE Masson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EMMANUELLE Sneck (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
FLORENT Spinnler (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-MARIE Bassinet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN-PHILIPPE Paul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
115 |
LOUIS Eloy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
NATHALIE Dewynter (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
NELLY Dubarry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
37 |
NICOLAS Demoly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ORANE Bert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PAULE Parrot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PHILIPPE Legay (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
QUENTIN Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALAIN Lejeune (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
ALAIN Tourneret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANNE-LAURE Parmentier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANNE-SOPHIE Prudent (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
AUDREY Kuhn (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
AURELIEN Morales (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
BASTIEN Pascal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
FRANÇOIS & (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
26 |
FRANÇOIS Louiton (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
FRÉDÉRIC Maillot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
218 |
GILLES Ronfort (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUILLAUME Blondel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUY Marguet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUY Vernier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
HUGO Foxonet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ISABELLE Delivert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ISABELLE Fuhrmann (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
JEAN-CHRISTOPHE Weidmann (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
284 |
BRICE Barba (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BRIGITTE Grand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTIAN Tournier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLAUDE Garnier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
374 |
MAGALIE Mazuy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARTINE Landry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MATHIEU Carisey (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MATHILDE Corneille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
MICHEL Faivre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
MICHEL Pilette (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
193 |
SAMUEL Lelievre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
SARAH Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
20 |
STAGE Pr_oisprairies (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
THIERRY Petit (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
FAUSTEN Ségolène
|
8 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
3 |
LEGUEDOIS Sophie STALLEGGER Peter (PNR Perche)
|
1 |
Ga�tan Barguil (Calidris)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
12 |
NORMANT Mathieu (Inconnu)
|
1 |
REVEL Quentin (Inconnu)
|
1 |
TOUROULT Julien
|
4 |
ELDIN Jean, LETT Jean-Michel, GRIMAULT Christian, BEZET Frédéric, GRESSETTE Serge (Equipes inter-organismes)
|
1 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
4 |
RENAUD Kelig
|
1 |
MONTAGNER Sylvain
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, DELZONS Olivier (SPN-MNHN)
|
1 |
BUISSART julien (GON)
|
17 |
cannesson philippe (Biotope)
|
1 |
COHEZ Vincent (GON)
|
3 |
Delsaut Michel (GON), Delsaut Marie Paule (GON)
|
1 |
GODIN Francis (GON), GODIN Jacqueline (GON), GODIN José (GON)
|
1 |
GODIN Jacqueline (GON), GODIN José (GON)
|
12 |
GODIN José (GON)
|
2 |
GOSSET Charles (GON), Cavalier François (GON)
|
1 |
HAUBREUX Daniel (GON), HAUBREUX Agnès (GON)
|
1 |
Hermant Xavier (ANG)
|
1 |
LEMAIRE Bénédicte (GON)
|
6 |
lemoine loic (PNR Scarpe Escaut)
|
3 |
MARCHYLLIE Michel (Non renseigné)
|
1 |
MILLOT Albert (LPO 62)
|
1 |
PEPIN Jean Pierre (GON)
|
2 |
SUEUR François (GON)
|
9 |
Talleux Raymond (SENF)
|
10 |
Thurette Aurélien (Non renseigné)
|
1 |
titeca sebastien (GON)
|
2 |
Vanwarreghem Michel (GON), FRULEUX Daniel (GON), CAMBERLEIN Pierre (GON), BONNEL Pierre (GON)
|
1 |
AUMAGE Gilles (CEN PACA)
|
4 |
BLANC Gilles (CEN PACA)
|
1 |
DIEBOLT Samuel (CEN PACA)
|
1 |
FERRY Pierre (CEN PACA)
|
2 |
HENRY Pierre-Yves (CEN PACA)
|
4 |
ROY Cédric (CEN PACA)
|
3 |
SALVAN Jean (CEN PACA)
|
1 |
VINCENT-MARTIN Nicolas (CEN PACA)
|
90 |
mameli loriane (Communauté d'Agglomération de Paris-Vallée de la Marne)
|
1 |
Lebocq Alban;Guillaume Larregle (Seine-et-Marne Environnement)
|
1 |
Lebocq Alban (Seine-et-Marne Environnement)
|
1 |
HOUEIX Klaire; (Non renseigné)
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
33 |
roy thierry (RENARD)
|
2 |
PROVOST romain (Non renseigné)
|
9 |
PLANCKE Sylvestre (ANVL)
|
1 |
FROMAGE Paul (AUCUN ORGANISME)
|
2 |
FROMAGE Paul,FROMAGE Cécile (AUCUN ORGANISME,AUCUN ORGANISME)
|
1 |
Jarry Frédéric; (Mairie de Paris)
|
1 |
MERCIER Philippe (Mairie de Paris)
|
1 |
LORET Arnaud (Naturessonne)
|
19 |
TOURATIER GILLES; (Naturessonne)
|
1 |
Brun Joël (Naturessonne)
|
1 |
Duchemann Estelle;David Chevreau (Naturessonne)
|
1 |
Godé Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Swift Olivier; (PHILOFAUNA)
|
10 |
Fontigny Anne (Non renseigné)
|
2 |
BOUÉ Claudine (Indre Nature)
|
4 |
MARSAUDON Valere (Indre Nature)
|
1 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
6 |
REVEL Quentin (Indre Nature)
|
7 |
Matthieu GAILLARD / Arc Mosellan/CodeCom de l'Arc Mosellan (Non renseigné)
|
4 |
ANONYME (FAUNA FLORA)
|
1 |
BRETAGNE VIVANTE - SEPNB, 2001, Réserve du Cap Sizun - Plan de gestion 2001-2006 (Non renseigné)
|
1 |
CAUBLOT Gaëlle, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
COUZI Laurent (Non renseigné)
|
1 |
CRESS. Y. Gabignon (Non renseigné)
|
1 |
DAO-CASTES C.,OZDOBA S. (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume GAMA (Non renseigné)
|
2 |
Julie PITTOORS (Non renseigné)
|
2 |
LAHORGUE A. et ARLOT P. (Non renseigné)
|
1 |
LERAY G. (Non renseigné)
|
1 |
ONF (Non renseigné)
|
2 |
ONF (Tillon L) (Non renseigné)
|
1 |
Réserve Naturelle géologique de Saucats-La Brède (Non renseigné)
|
3 |
Société d'Histoire Naturelle d'Autun (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
VIENNE-NATURE (Non renseigné)
|
1 |
AUBEL Jean-François (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
BAILLON Jacques (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
CARLIER Didier (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CHERAMY Eva (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
DERLAND Pascal, BALME Brigitte (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
DERLAND Pascal (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
SALMON Franck (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
VILESKI Elodie (FNE Centre Val-de-Loire)
|
22 |
SPANNEUT Laurent (ECOSPHERE)
|
3 |
ESPADINHA Herminio (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
FALEMPIN Patrice (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
GLOAGUEN Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
HOSTEIN Francis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
JUMEAU Roger (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LACOSTE Claude Didier (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
MELIN Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
NEUVILLE Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
NORMANDIN Jean Paul (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
DELCOURT GUILLAUME (Non communiqué)
|
25 |
QUESADA RAPHAEL (Non communiqué)
|
30 |
Trompat Arnaud (INDEPENDANT)
|
33 |
Véron Dominique (INDEPENDANT)
|
1 |
Balluet Patrick (INDEPENDANT)
|
1 |
Beze Pascal (INDEPENDANT)
|
4 |
Boch Morgan (INDEPENDANT)
|
1 |
Chany Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
Clement Dominique (INDEPENDANT)
|
1 |
Compagnon Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Darnis Thomas (INDEPENDANT)
|
1 |
Dehoule Yohan (INDEPENDANT)
|
2 |
Demongin Laurent (INDEPENDANT)
|
4 |
Donzé Emilien (INDEPENDANT)
|
4 |
Duchamp Marie-Yvonne (INDEPENDANT)
|
3 |
Girard-Claudon Julien (INDEPENDANT)
|
2 |
Gironde Maud (INDEPENDANT)
|
1 |
Giroud Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
Greisner Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
Heinerich Sébastien (INDEPENDANT)
|
100 |
INCONNU (Groupe Mammalogique Auvergne)
|
604 |
Lallemant Jean-Jacques (INDEPENDANT)
|
104 |
Larbot Marie-Agnès (INDEPENDANT)
|
5 |
Largeau Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
Le Roux Guillaume (INDEPENDANT)
|
17 |
Lolive Nicolas (INDEPENDANT)
|
59 |
Moratin Raynald (INDEPENDANT)
|
3 |
Muller Solenne (INDEPENDANT)
|
62 |
Oriol François (INDEPENDANT)
|
4 |
Oudin Eric (INDEPENDANT)
|
2 |
Paillet Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
Panaitescu Adrian (INDEPENDANT)
|
2 |
Raynaud Bernard (INDEPENDANT)
|
3 |
Renaux Benoît (INDEPENDANT)
|
2 |
Rigaux Pierre (INDEPENDANT)
|
10 |
Rillardon Vincent (INDEPENDANT)
|
2 |
Rochette Alain (INDEPENDANT)
|
11 |
Rodde-Favrot Isabelle (INDEPENDANT)
|
1 |
Rollant Clément (INDEPENDANT)
|
28 |
Roubinet Céline (INDEPENDANT)
|
11 |
FRANCOIS HUCHIN (Biotope)
|
1 |
BLANCHON Thomas (Tour du Valat)
|
2 |
DUBORPER Emilien (Tour du Valat)
|
2 |
PINEAU Olivier (Tour du Valat)
|
4 |
Programme
|
1 |
LUTTUN Julien (Rainette sarl)
|
3 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
14 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène (Association Philofauna)
|
2 |
Letourneau Christian; (Non renseigné)
|
2 |
Parisot-Laprun Marion;Christophe Parisot, Corinne Laprun, José Louadoudi (Non renseigné)
|
2 |
Le Calvez Vincent; (Non renseigné)
|
3 |
Vindras Laurent; (Non renseigné)
|
1 |
ANGLARET Cedric (Parc National de Port Cros)
|
1 |
FONTAN Sylvia (Parc National de Port Cros)
|
1 |
GENDROT Micaël (Parc National de Port Cros)
|
9 |
GUERIN Guy (Parc National de Port Cros)
|
1 |
PERZINSKI Cyril (Parc National de Port Cros)
|
2 |
ROGUET Véronique (Parc National de Port Cros)
|
1 |
SAUVAIGO Dany (Parc National de Port Cros)
|
1 |
GRISSER Pascal (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
INCONNU (CD40)
|
2 |
CAQUARD Jean-Yves, PORTIER Dominique, BARAT Christian, ROUSSEL André (INDEPENDANT)
|
1 |
CARBONNE Maëlys (INDEPENDANT)
|
2 |
CATIL Jean-Michel, BROCA Bertrand (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
CATIL Jean-Michel (CPIE Pays Gersois)
|
128 |
CATIL Jean-Michel, DEMERGÈS David, LABORDE Brice, DUFFAU Nicolas (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
CATIL Jean-Michel, EHRHARDT Emilie (CPIE Pays Gersois)
|
2 |
CATIL Jean-Michel, LARDENNOIS Emilie (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
CHAUVIN Isa (INDEPENDANT)
|
4 |
COURTOIS Elodie, BARTHE Laurent (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
COURTOIS Elodie, DELMAS Norbert (INDEPENDANT)
|
3 |
DELMAS Norbert (INDEPENDANT)
|
142 |
DELMAS Norbert, RAIFFÉ Aude (INDEPENDANT)
|
1 |
DE REDON Sabine (INDEPENDANT)
|
1 |
DUFFAU Nicolas (CPIE Pays Gersois)
|
3 |
DULMET Odile (INDEPENDANT)
|
7 |
DUPUY Hélène (Nature Midi-Pyrénées)
|
7 |
DUPUY Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
ROSENBLATT Barbara (INDEPENDANT)
|
2 |
SANCERRY Guillaume (INDEPENDANT)
|
1 |
SEZER César (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
AUBAULT François (INDEPENDANT)
|
1 |
AULAGNIER Stéphane (Nature Midi-Pyrénées)
|
12 |
BAGHI Romain, DUPUY Hélène (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
BAILLEUL Gwenaël (INDEPENDANT)
|
9 |
BAREILLE Sophie (INDEPENDANT)
|
1 |
BARTHE Laurent, BARTHE Robin, BOSQUE Cyril (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARTHE Laurent, BARTHE Robin (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARTHE Laurent, CATIL Jean-Michel, NICOLAS Mickaël (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
BARTHE Laurent (CPIE Pays Gersois)
|
27 |
BARTHE Laurent, HATTABI Kamel (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
BARTHE Laurent, TAUZIN Marjolaine, LABORDE Brice (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BUZZI Thomas (INDEPENDANT)
|
18 |
CALAS Jérôme (Nature Midi-Pyrénées)
|
164 |
GARIMA Gilles, GIL William (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
GATIBELZA Alexandre (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
GLÉMET Raphaël (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
ILBERT Nicolas (CPIE Pays Gersois)
|
2 |
JOUFFROY Marion, BENEZECH Jean Baptiste (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
JOUFFROY Marion, DUPRAT Vincent (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
JOUFFROY Marion (INDEPENDANT)
|
2 |
JUND Michèle (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAFONT Davy (INDEPENDANT)
|
4 |
LEPRUN Sandrine (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
MOREAU Lauréline (INDEPENDANT)
|
2 |
MOVIA Alexandre (INDEPENDANT)
|
3 |
ACHOUR Géraldine, DIONISIO Domenico (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
DEFONTAINES Pierre Arnaud (INDEPENDANT)
|
7 |
FARAND Etienne (INDEPENDANT)
|
1 |
JORIGNÉ Bastien (INDEPENDANT)
|
2 |
VIALADE Benjamin (INDEPENDANT)
|
1 |
GEM (Non renseigné)
|
1 |
Guillard Marcel-Henri (Non renseigné)
|
1 |
Hyvernage André (Non renseigné)
|
1 |
Joannot Nicole (Non renseigné)
|
1 |
Le Glatin Louisiane (Non renseigné)
|
1 |
Marc Dominique (Non renseigné)
|
1 |
Montier Isabelle (Non renseigné)
|
1 |
Morcet Patrick (Non renseigné)
|
2 |
Nohé France (Non renseigné)
|
1 |
Not Joël (Non renseigné)
|
1 |
Paturel Anne (Non renseigné)
|
1 |
Rigole Gérard (Non renseigné)
|
2 |
Sulpice Jean-Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Vassal Denise (Non renseigné)
|
1 |
Waltz Hélène (Non renseigné)
|
1 |
Yvenou Roger (Non renseigné)
|
2 |
Bervas Paul (Non renseigné)
|
1 |
Bouillot Lise (Non renseigné)
|
1 |
Braud Marie-Claude (Non renseigné)
|
1 |
Coquantif Didier (Non renseigné)
|
1 |
Delisle Dominique (Non renseigné)
|
1 |
FUENTO Nicolas (LPO PACA)
|
2 |
Branger Fabien (Non renseigné)
|
4 |
PEYRON Joseph (Parc National des Ecrins)
|
3 |
TELMON Jean-Philippe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
WARLUZELLE Olivier (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BAISSET Christian (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BERNARD Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BERNARD Thomas (Parc National des Ecrins)
|
167 |
JAUME Philippe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
KECK Robert (Parc National des Ecrins)
|
11 |
BARRANDON Elsa (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
PELLEGRIN (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
DURAND Guy (smavd)
|
1 |
ARBOREA
|
1 |
OGE, Ecosphère
|
1 |
Benyoub Abdelbaki (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bertrand Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cortot Hervé (Parc National des Ecrins)
|
8 |
DERIVAZ Serge (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Digier Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
4 |
peyron joseph (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Telmon Jean-Philippe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LOLIVE Nicolas (CEN Auvergne - bénévoles)
|
46 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
27 |
CHARTON Caryle (PERCHE NATURE)
|
2 |
LACOTTE Annie (PERCHE NATURE)
|
2 |
GUIRAUD Chlo� (SARL EXEN)
|
1 |
BEAU Frédéric (Indre Nature)
|
2 |
BLANCHET Maxime, CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
1 |
DESCHAMPS Damien (Indre Nature)
|
3 |
PRÉVOST Michel (Indre Nature)
|
1 |
SALMON Antoine (Indre Nature)
|
1 |
Alef
|
4 |
Alex83
|
1 |
Alle
|
1 |
Althea54
|
1 |
Anna VB
|
1 |
Anonyme 12398
|
1 |
Anonyme 13829
|
1 |
Anonyme 15257
|
1 |
Anonyme 19222
|
1 |
Anonyme 20152
|
1 |
Anonyme 25556
|
1 |
Anonyme 27419
|
1 |
Anonyme 30224
|
1 |
Anonyme 33678
|
1 |
Anonyme 34875
|
1 |
Anonyme 35159
|
1 |
Anonyme 42882
|
1 |
Anonyme 48148
|
1 |
Anonyme 49271
|
1 |
Anonyme 50139
|
1 |
Anonyme 50553
|
1 |
Anonyme 52743
|
1 |
Anonyme 53062
|
1 |
Anonyme 66707
|
1 |
Anouck
|
1 |
Anthony
|
2 |
Anto 🐝
|
1 |
Arkabio
|
1 |
Baptiste
|
1 |
Baptiste Arrot
|
2 |
Benjamin Allard
|
1 |
Berus
|
1 |
Brune.cdn
|
1 |
Caddaric
|
1 |
Camille14
|
1 |
Cap's
|
1 |
Cassandra.N
|
1 |
Cécile Pujol
|
4 |
Cédric Lanjuin
|
1 |
Chachalloupette33
|
1 |
Chardon
|
1 |
Chrismagnat
|
1 |
Corentin
|
1 |
Dbsnake
|
1 |
dcn570
|
1 |
Diadematus
|
1 |
Dix52
|
2 |
Dr.Argos
|
1 |
edlittam
|
2 |
Elodie Le Souchu
|
2 |
Enora
|
1 |
EspritLune
|
1 |
fauneetflore
|
2 |
Floks
|
1 |
FrancisBF
|
1 |
Gabin72
|
2 |
Ged
|
1 |
Getget
|
1 |
Glivious
|
1 |
Golgotia
|
1 |
Gorinne
|
1 |
gvo
|
1 |
J0lan
|
1 |
Jerome Vautrin
|
1 |
Jo freestyler
|
1 |
Jolan
|
3 |
Jro
|
1 |
Julie
|
5 |
Kerzeelen
|
1 |
Kiro77123
|
1 |
Kori Okami
|
1 |
l0new4nder3r
|
2 |
Laurent.B
|
2 |
Lctll06
|
1 |
Lélé
|
1 |
Lily13
|
2 |
lolo
|
1 |
Louisi1er
|
1 |
Louve
|
1 |
Lucille BILLON
|
2 |
Manon Thonnier
|
1 |
Marc Béteille
|
1 |
Marguerite
|
1 |
MarieG
|
2 |
Marion64
|
1 |
MathiasDecouvreDesEspeces
|
2 |
Mathieu
|
4 |
Mattméroubinioll
|
1 |
MDM
|
1 |
Mélina M
|
1 |
Miss_MoonMoon
|
2 |
Mlle.Space
|
1 |
Mosalay
|
1 |
Natrix
|
2 |
Nausi
|
1 |
Neimad
|
1 |
Nicolas12100
|
3 |
Nico_ldlr
|
1 |
Nikow2b
|
1 |
Ninechi
|
2 |
Oddveig
|
1 |
Ok
|
1 |
Olivia Guérin
|
2 |
Orchis
|
2 |
Orion2424
|
1 |
Papillon-sous-LSD
|
1 |
Pastis51
|
1 |
Posu
|
1 |
Rafal78
|
1 |
Raven
|
1 |
Régis P
|
1 |
Rob
|
1 |
Romanion
|
1 |
Salomé
|
1 |
Sam
|
4 |
Sarchotic
|
1 |
Scalpalrock
|
1 |
SebD
|
1 |
SkedHeol
|
4 |
Sly31
|
1 |
Soheki
|
1 |
stef
|
1 |
SVT23
|
1 |
Tatanass
|
1 |
Thecrow
|
1 |
Thevegmermaid
|
1 |
Tirog
|
1 |
Tomcat
|
1 |
Tylkie
|
1 |
Valentin44
|
3 |
VASSEUR JP
|
1 |
Windmuzz
|
1 |
Zonz
|
1 |
LANDEAU Rémi (GéoPlusEnvironnement)
|
1 |
ahmedm
|
1 |
Alexpttnt
|
3 |
Andra Waagmeester
|
1 |
anthodeleris
|
1 |
anthokoda_510
|
2 |
Antoine Edé
|
1 |
Antoun ARMALÉ
|
7 |
Aurélien DALOZ
|
1 |
bendo29
|
1 |
Bernard Bal
|
1 |
cecile_2a
|
1 |
Cécile Georget
|
1 |
celine_gr
|
2 |
charl38
|
1 |
chloe0397
|
1 |
crle
|
1 |
earthwild
|
1 |
edouard_michoud
|
4 |
Elise Heinen
|
1 |
Emilie G.
|
1 |
ezpela
|
1 |
fanfan24
|
3 |
filvad
|
1 |
gof_kingnose
|
1 |
Jean-Paul Boerekamps
|
1 |
jfb22
|
1 |
Julien Preud'homme
|
1 |
lads
|
1 |
Laurent Barthe
|
2 |
lucie_c
|
2 |
macko62
|
1 |
Matthieu Dufraisse
|
3 |
Maxime Fri
|
1 |
melu-bt
|
1 |
mimozarinus
|
2 |
mmemaunoury
|
1 |
moncl_lhce
|
1 |
mp37
|
1 |
Nadia
|
1 |
Patrick HAFFNER
|
4 |
pauline2b
|
1 |
Peter Taylor
|
1 |
Régis Camponovo
|
2 |
Sardelle
|
1 |
scyllabes
|
1 |
ThomasD
|
1 |
Tommy Andriollo
|
3 |
valchisone
|
3 |
wired_birds
|
1 |
xjojocondx
|
1 |
y-delaunay
|
4 |
zeynep_la_renarde
|
1 |
PIERRE GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet Ectare)
|
2 |
Tugayé Zita (Inconnue)
|
2 |
EVA BOYER (Biotope)
|
1 |
HAFFNER Patrick, HAFFNER Xavier
|
2 |
HAFFNER Patrick, HERRENSCHMIDT Véronique, VOISIN Sylvestre
|
1 |
E. Rubin
|
1 |
G. Darico
|
1 |
GREAUME Cyrille (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
13 |
GRUGIER Yvan (CEN LIMOUSIN)
|
8 |
RASCLE Olivier (CEN LIMOUSIN)
|
5 |
AYANNE M. (CPIE Val d'Authie), MAYER A. (CPIE Val d'Authie), ROSAZ W. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
2 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), DUPONT
|
1 |
GREUGNY Maud (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Jacob Lilian (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), LAFOREST Romain (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
Inconnu (INCONNU)
|
1 |
inconnu (INGEROP)
|
4 |
BRESSON Charles (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
1 |
BRUNEAU Marc (Indre Nature)
|
1 |
CHOTTIN Claude (Indre Nature)
|
1 |
FOUCHER Marie-Christine (Indre Nature)
|
1 |
MAURICE Antony (PERCHE NATURE)
|
4 |
GILLES Christophe (INDEPENDANT)
|
12 |
GRAVELAT BRUNO (ECOTER)
|
1 |
JEAN JACQUES BIGNON (Ecosystemes)
|
1 |
PLANCKE Sylvestre (Non renseigné)
|
12 |
Clovis GENUY (THEMA Environnement)
|
1 |
Jérémie Demay (CEN LR)
|
6 |
Lepine Fabien (CEN LR)
|
2 |
Rémi Jullian (CEN LR)
|
2 |
Charlot Baptiste & Poncet Emile (CEN MP)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
1 |
Danflous Samuel & Lejeune Romain & Redouté Mattias (CBE & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Redouté Mattias (CBE)
|
1 |
Denis Alice (INCONNU)
|
1 |
Denis Alice & Pelozuelo Laurent (CEN MP)
|
1 |
Néri Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Roques Stéphane (CD 46)
|
2 |
BOSSARD Paula, SIBLET S�bastien (ECOSPHERE)
|
1 |
INCONNU (Département du 49)
|
732 |
GENIX Renaud (Non renseigné)
|
2 |
HARDY François (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
1 |
Guého Marie-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
2 |
User 100414
|
2 |
User 113451
|
1 |
User 117688
|
1 |
User 121695
|
1 |
User 145894
|
1 |
User 172773
|
2 |
User 189217
|
1 |
User 19391
|
1 |
User 209981
|
1 |
User 353778
|
1 |
User 45820
|
1 |
User 49801
|
1 |
User 55177
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
77 |
FRELON Philippe
|
5 |
DUVACQUIER Magali (SIMETHIS)
|
1 |
SAUBESTY Lucien (SIMETHIS)
|
3 |
VIGUIER Antonin,VIGUIER Antonin (SIMETHIS,SIMETHIS)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), SELLER Aurélia (INCONNU), PIOCHE Bryan (INCONNU), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), PIOCHE Kelly (INCONNU)
|
1 |
SOULET David (INDÉPENDANT)
|
1 |
SAGE Mickael (CD Eau Environnement)
|
1 |
BRANCOTTE Didier (Inconnu)
|
1 |
GERVAIS Michel, PERTHUIS Alain (Inconnu)
|
1 |
PALLUAULT Franck (Inconnu)
|
1 |
TINCHANT Anne (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
Meslier Violaine; (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSET Elisa; (Non renseigné)
|
1 |
YARD Kévin; (Non renseigné)
|
1 |
Parisot Christophe;Caroline Moussy, Mathilde Minguet (Non renseigné)
|
1 |
CHERPITEL Thomas (ECOSPHERE)
|
1 |
INCONNU (GMHL)
|
3 |
GIRARD Laurie,MARTIN Nathan,THIERY Enzo (,,)
|
1 |
Envol Environnement (Non renseigné)
|
1 |
FESTUOT Arlette (Non renseigné)
|
1 |
CHATAGNON Claire (Mayenne Nature Environnement)
|
1 |
LESSAULT Pierre-Alain,ANDRE Iserette (,)
|
1 |
BRANCHEREAU Stéphane (Non renseigné)
|
1 |
DEVAUD Manon (Naturalia Environnement)
|
1 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,BUCKTROUT Katie,BUCKTROUT Matthew (,,,)
|
1 |
CHOTTIN Claude (Non renseigné)
|
3 |
CINGET Didier (Non renseigné)
|
4 |
LÉONACHE Kévin (Non renseigné)
|
3 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
1 |
PENOT Christian (Non renseigné)
|
2 |
()
|
468 |
ALLEAUME G. , MALGOUYRES F. ()
|
4 |
ANIERE Jean-Marc ()
|
1 |
AUGUSTE C. ()
|
1 |
BAILLY Bernard ()
|
1 |
BALAY G. , LEPRETRE L. ()
|
2 |
BALAY G. , LERAT D. ()
|
4 |
BARBOTTE Q. ()
|
1 |
BARNAY J. , CLAIR B. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
BARRE Aneline ()
|
1 |
BEAUDOIN D. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
BELLENFANT S. , CARTIER A. ()
|
1 |
BELLENFANT S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BERNARD Marie ()
|
3 |
BERRY D. ()
|
8 |
BERTHELOT P.-J. , DERVIN A. , DETROIT C. , JOUVE M. ()
|
1 |
BILLON Lydie ()
|
1 |
BOUTIN Jean ()
|
1 |
CAPON L. , LERAT D. ()
|
1 |
CARTIER A. , LIORET M. ()
|
1 |
CARTIER A. , MEZANI S. ()
|
2 |
CELO R. ()
|
1 |
CLODORE Brieg ()
|
1 |
COEUR S. ()
|
3 |
CONGE Dominique ()
|
1 |
COULON G. ()
|
1 |
COUSSON David ()
|
1 |
CREUSATON Halina ()
|
1 |
DE CUYPER ()
|
1 |
DEFERNEZ L. , VERNET A. ()
|
1 |
DELAGNEAU L. , MALGOUYRES F. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
DELAGRANGE François ()
|
3 |
DELERUE E. , GUSO Y. , LERAT D. ()
|
3 |
DELERUE E. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
2 |
DETROIT C. ()
|
54 |
DETROIT Cécile (SHNA) (SHNA)
|
1 |
DETROIT C. , MAY J. , REVEILLON A. ()
|
1 |
DEVEVEY Julia , MEZANI Samy ()
|
1 |
DUCHESNE D. , VONIN S. ()
|
67 |
DUMONT V. ()
|
6 |
DUMONT Vincent ()
|
2 |
DUMOULIN Marjolaine ()
|
1 |
DUPUY G. ()
|
1 |
DURLET P. ()
|
12 |
FERY I. ()
|
1 |
FREMIOT Gaëtan ()
|
1 |
GATEAU L. , LAHAYE R. , MARTIN L. ()
|
1 |
GIGAULT J.-C. ()
|
12 |
GIRAULT D. ()
|
3 |
GUEGAN B. ()
|
6 |
GUENOT L. ()
|
3 |
GUERINI J.-N. ()
|
10 |
GUIZON Daniel ()
|
5 |
HONGVAN Simon ()
|
7 |
HUGO Audrey ()
|
1 |
INCONNU (AOMSL) (AOMSL)
|
1 |
INCONNU (Collège François Pompon) (Collège François Pompon)
|
2 |
JEANNET M. ()
|
7 |
JOBLOT Anne ()
|
1 |
JOUVE L. , RUFFONI A. ()
|
2 |
JOUVE Ludovic , DELERUE Amélie ()
|
1 |
KUMPF Valérie ()
|
1 |
LAHAYE R. , SOUCHET M. , VILCOT V. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
LALEURE Jean-Claude ()
|
1 |
LAMOUREUX Éric ()
|
1 |
LANCIA Anne ()
|
1 |
LARGE Guillaume ()
|
1 |
LARONZE J. ()
|
2 |
LECLERC Virginie ()
|
4 |
LEMOINE Manu ()
|
6 |
LEMONON Pierrick ()
|
6 |
LERAT Damien , VILCOT Vinvent ()
|
3 |
LERAT D. , PARIS L. ()
|
2 |
LERAT D. , RAIMOND Y. ()
|
1 |
LERAT D. , RUFFONI A. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
LORAIN Olivier ()
|
1 |
MALGOUYRES Gaston ()
|
1 |
MARTHA Dominique ()
|
1 |
MAUTRET Evéa ()
|
2 |
MAY J. ()
|
39 |
MAY Jérôme ()
|
5 |
MAY J. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
MEZANI Josette , MEZANI Ramdane ()
|
1 |
MICHON Régis (Nature et Paysages en Sud-Morvan) (Nature et Paysages en Sud-Morvan)
|
1 |
MORLON F. ()
|
1 |
NICOLAS P. ()
|
1 |
NODARI Jean-Pierre , SOTO Florence ()
|
2 |
PERRICHON Loïc ()
|
2 |
POIRIER J. ()
|
3 |
QUENEHEM F. ()
|
1 |
REVENU Christian ()
|
3 |
REVILLON A. ()
|
1 |
ROCCUZZO Victor ()
|
1 |
RUFFONI A. , SCHMITT A. ()
|
4 |
SAVIER Henri-Pierre ()
|
2 |
SEGALEN ()
|
1 |
SIMONET Sophie ()
|
2 |
SODOYER M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
THOMAS E. ()
|
2 |
THOMAS Emmanuelle ()
|
4 |
THOMAS Emmanuelle (La Choue) (La Choue)
|
18 |
VAN LAAR , VAN LAAR-MELCHIOR ()
|
9 |
VINCENT Jules ()
|
2 |
LELIEVRE Quentin (Inconnu)
|
1 |
Marion LEBEAU
|
1 |
Muzzolini Céline, Pudepièce Arnaud
|
1 |
DEMARTY Anaïs (Non renseigné)
|
12 |
D'HAESELEER Carlos (Non renseigné)
|
1 |
Barreda Flavie (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Acer campestre
|
3 |
Stallegger Peter (INDEPENDANT STALLEGGER)
|
2 |
PALIER Sébastien (Réserve Naturelle Nationale de la Casse de la Belle Henriette)
|
3 |
SAVOURÉ-SOUBELET Audrey (SPN)
|
1 |
GILLOT Philippe (DDT05)
|
1 |
BILLARD Kevin,LAGASQUIE Marie-Paule (,)
|
1 |
BILLARD Kevin (Non renseigné)
|
4 |
DEJEAN-LNE Nicolas-LNE (Non renseigné)
|
1 |
DERLAND Pascal,BALME Brigitte (,)
|
1 |
DOUBLET Michel (Non renseigné)
|
1 |
Gilot Philippe (Non renseigné)
|
2 |
LEGRAND Patrick,AUBEL Jean-François (,)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
2 |
Marlene SEGUIN TRIOMPHE (NCA Environnement)
|
2 |
DUPUY Hélène, CHERRIER Marion, SALVAT Jean, PICAZO Stéphane
|
1 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
1 |
delmas norbert (Inconnue)
|
2 |
CENSE Colette
|
4 |
ANONYME (Artelia)
|
1 |
HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
BELLEFROID Marie Des Neiges & ROSOUX René (Non renseigné)
|
1 |
COIGNET Aurore (PNR Brenne)
|
1 |
Cyril BOULICAUT et Margaux LEPERE (Association Païolive)
|
1 |
J.Butez (Association Païolive)
|
1 |
J.Roché (Association Païolive)
|
2 |
mathieu sinet (Inconnue)
|
2 |
ERNST Simon (CERA Environnement)
|
2 |
Base de données Lot Nature (Nature En Occitanie (NEO)), Dubray Muriel
|
15 |
Base de données Lot Nature (Nature En Occitanie (NEO)), Milhas Claude
|
1 |
Brustel Hervé, Danflous Samuel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cailhol Daniel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
CAILHOL ISABELLE, Ourgaud Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Calas Guillaume (Nature En Occitanie (NEO)), Calas Jérôme
|
1 |
Cathala Henri (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Raynal Roxane
|
3 |
Catil Jean-Michel, Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Cayre Marion (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Courtois Elodie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Danflous Samuel (Nature En Occitanie (NEO)), Brustel Hervé
|
1 |
Delmas Norbert, Bailleul Gwenaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Delmas Norbert (Nature En Occitanie (NEO)), Raiffé Aude
|
1 |
Denise Cyril (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Dubray Muriel (Nature En Occitanie (NEO))
|
23 |
Dubray Muriel (Nature En Occitanie (NEO)), Base de données Lot Nature
|
8 |
Dupuy Hélène, Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dupuy Jérémy (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Ehrhardt Emilie (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Farrugia Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Gaillot Amélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Guillot Laure (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Hattabi Kamel, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Heinrich J.-J. (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Ilbert Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Jacob Jean-Pierre (Nature En Occitanie (NEO)), Base de données Lot Nature
|
1 |
Jouffroy Marion (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Lacaze Vincent, Dedieu Maurice (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Lacaze Vincent (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Leprun Sandrine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Marc Daniel (Nature En Occitanie (NEO)), Danflous Samuel
|
1 |
Mars Benoit (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mazaud Serge (Nature En Occitanie (NEO)), Leblanc Frédéric, Mazaud Isabelle
|
1 |
Milhau Blandine (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Nars Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Payet Ophélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Piccinini Benjamin (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Ratel Wilfried (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Reis Caroline, Ambec Nils (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), bernard Anaëlle
|
1 |
Rocher Rozenn (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Ross Christopher (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Sezer César (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Villate Damien (Nature En Occitanie (NEO))
|
49 |
Vinas Bernard (Nature En Occitanie (NEO))
|
17 |
Angéniol Morgane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Audard Martin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barathieu Baptiste (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Adrien PARAIS (NCA Environnement), Emeline FRESSE (NCA Environnement)
|
1 |
bjZelvelder (INCONNU)
|
1 |
Géant Vert (INCONNU)
|
3 |
Gris (INCONNU)
|
6 |
Jeff (INCONNU)
|
1 |
Tomacoz (INCONNU)
|
2 |
Célia Lhérondel
|
3 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
4 |
LEGAY Philippe
|
1 |
JUPILLE Olivier
|
1 |
Roussel Claude
|
1 |
HAUQUIN Nathan (INDÉPENDANT)
|
2 |
BEAUDOIN Cédric
|
10 |
CENSE Colette, CENSE Thierry
|
7 |
GUÉRET Eric
|
23 |
VOLANT Isabelle, VOLANT Pascal
|
1 |
DUPRIEZ Quentin (Calidris)
|
1 |
VIDRIL François
|
1 |
Azens Jean-François (Visiolittoral)
|
1 |
CREN17 Personnel (Visiolittoral)
|
8 |
GRABIERES Ganix (Visiolittoral)
|
3 |
Legrand J (Visiolittoral)
|
1 |
Privat Adrien (Visiolittoral)
|
1 |
Thomas (Visiolittoral)
|
2 |
BAETA Renaud
|
4 |
LAMBRECHTS Jorg
|
1 |
SANSAULT Eric, POUMAILLOUX Aurélie
|
1 |
BONNET Fanny
|
1 |
PERRINET Michel
|
1 |
Christophe Savon
|
1 |
CHERIAU Louise
|
1 |
BELLANGER Cyril (SCE)
|
1 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
2 |
VACHER Anouk (Ecosphere)
|
1 |
ROUSSEL Thomas (BIOTOPE)
|
2 |
FAUVEL Grégoire (GSM)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume
|
1 |
COURSIER Cyril
|
13 |
ARMAND Georges
|
3 |
NICOLAS Marie-geneviève
|
4 |
DEFFARGES Joss
|
95 |
MOUSSU Alain
|
1 |
RENOIR Sebastien
|
3 |
DURAND Eric, FAURE Mathieu
|
2 |
GRUEL Robin
|
5 |
PETIT Pierre-Olivier
|
1 |
DEFOS-DU-RAU Pierre
|
1 |
BERNARD Pierre
|
1 |
PAYAN Simon
|
1 |
ALLONGUE France
|
1 |
AZENS Jean-françois
|
5 |
BARES Pascale
|
12 |
BAREYRE Thomas
|
14 |
BARTHELEMY Eric
|
23 |
BAUMANN Blandine
|
4 |
BOUTEILLES Bertrand
|
3 |
BOUVIN Laurent
|
42 |
DELANNOY Jean
|
2 |
DELFORGE Quentin
|
1 |
DURAND Sébastien
|
9 |
FERRIEUX Thibaut
|
13 |
FINE Vanessa
|
30 |
FOREST Aymeric
|
4 |
HENRIQUET Sylvain
|
5 |
HOUZELLE Patricia
|
18 |
LEBEGUE Eve
|
7 |
LIGNON Olivier
|
16 |
MAAS Samuel
|
1 |
MASSOUH Marlène
|
1 |
MAURICE Elisabeth
|
16 |
MIGAUD Pierre
|
9 |
MORGADO Catherine
|
4 |
MORVAN Tatiana
|
1 |
NIERMONT Jean-Pierre
|
8 |
REY David
|
5 |
SCHONT Andre
|
5 |
THELLIEZ Anthony
|
4 |
TOLMOS Gilbert
|
2 |
BLANCHON Thomas
|
2 |
KAYSER Yves, MENGIN Florence
|
1 |
BOSSU Eric
|
1 |
PERZINSKI Cyril
|
3 |
PUCHALA Jean-Bernard
|
6 |
BRIFFAUD Jean-Christophe
|
3 |
MILESI Dorian
|
1 |
AUTRAN Gérard
|
1 |
BECKER Etienne
|
2 |
BELAUD Michel
|
42 |
BOUTIN Jean
|
1 |
DEFOS-DU-RAU Pierre, DIDNER Eric
|
1 |
GUET Simone
|
1 |
PAULUS Guillaume, RENET Julien
|
1 |
ALBALAT Fanny, TATIN David
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
3 |
ROGUET Véronique, PELISSIER Robert, ROGUET Titouan
|
1 |
PELISSIER Robert, ROGUET Véronique
|
2 |
Clotilde PIRES
|
1 |
BOSSAERT Mathieu (CEN LR)
|
2 |
Leal Xavier (Fédération Aude Claire)
|
2 |
Lionel Courmont (CEN LR)
|
2 |
Thibaut Rodriguez (CEN Occitanie)
|
2 |
PROUX Elodie (Thema Environnement)
|
1 |
Cyrille LEBIHAN (ONF)
|
1 |
DROME - ARDECHE AG ONF (ONF)
|
1 |
Anne-Marie SAMMER (ONF)
|
1 |
David DE-YPARRAGUIRRE (ONF)
|
2 |
Dominique ZABINSKI (ONF)
|
2 |
Francis GAUVRIT (ONF)
|
1 |
Jean-Charles RAYNAUD (ONF)
|
1 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
1 |
Olivier VINET (ONF)
|
1 |
BLAY Boris (Independant)
|
1 |
CHOTTIN Claude
|
1 |
LANIÈCE Manon
|
12 |
LEDET Romain
|
5 |
MITCHELL Jason
|
2 |
PHILIPPE Giovanni
|
1 |
TOUTFAIRE Philippe
|
2 |
COTON Christophe
|
2 |
KLEIN Ludovic
|
3 |
DEMONTOUX Daniel
|
1 |
CALVO Jérémy
|
4 |
CASTAING Noémie
|
1 |
CHIANEA Jean-Marc
|
1 |
CIRAUD-LANOUE Perrine
|
1 |
COQUIS Antoine
|
1 |
DE-MONTGOLFIER Matthieu
|
1 |
DENIS Axelle
|
1 |
DURRET Cassandra
|
1 |
FAY Richard
|
4 |
FERRETTI Pierre
|
1 |
FLORENTIN Sylvia
|
7 |
FOUCARD Francoise
|
1 |
FOUGERES Mireille
|
1 |
GARDIEN Stéphane
|
1 |
GIRAUD Gaëlle
|
1 |
JOANNES Gérard
|
1 |
JOURDE Philippe
|
1 |
JOUVIE Marc
|
1 |
LAFAY Nathaly
|
4 |
LAGRANGE Patrick
|
1 |
LESCOURRET Francoise
|
1 |
LUCIANO Céline
|
2 |
MERIGOT Julie
|
1 |
MERIOTTE Sophie
|
1 |
MOUTFI Laura
|
1 |
ORMEA Patrick
|
2 |
ORSINI Christiane
|
2 |
PIERRE, LASTèRE Irène
|
3 |
POIROT Chrystelle
|
1 |
ROYER-DOREY Martine
|
1 |
SOMMERMONT Louis
|
2 |
TESSIERE Valerie
|
1 |
TORRES Aurélie
|
7 |
TROUVERIE Nathan
|
3 |
URIBE Antoine
|
2 |
VIDAL Jean-françois
|
3 |
AUBRY Stéphane
|
2 |
BACH Aurore
|
1 |
BALLESTER Joëlle
|
1 |
BEN-SAID Jocelyne
|
14 |
BERTOCHIO Philippe
|
1 |
BLANC Sylviane
|
2 |
BONNEAU Pierre
|
1 |
BOTTEGA Michèle
|
130 |
BRAUD Yoan
|
10 |
BUCHERY Pierre-Gilles
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu
|
5 |
NOGUES Jean-Baptiste, CHAMBOULEYRON Mathieu
|
1 |
WARLUZELLE Olivier, JORDANA Régis
|
1 |
PELLEGRIN
|
1 |
BLANCHON Yoann
|
4 |
BAUDREY Florian (ECOSPHERE)
|
1 |
ROSE Laurine (ECOSPHERE)
|
1 |
ANONYME (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine), Non renseigné (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine)
|
5 |
BALME Brigitte, DERLAND Pascal
|
1 |
BERGER Antoine, BERGER Alain
|
1 |
BLANCHET Eric, BERGER Alain
|
1 |
DERLAND Pascal
|
31 |
Annie Juliard
|
1 |
Anthony Vidal
|
1 |
Gilles Bourrioux
|
2 |
Thierry Joubert
|
9 |
GILARDEAU Stéphanie
|
1 |
HUON Lilouen
|
1 |
POULMARC'H Naïg
|
1 |
Villalta Rémi (Non renseigné)
|
2 |
Larregle Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
Larregle Guillaume; (Non renseigné)
|
2 |
Thibedore Laurent (Non renseigné)
|
3 |
Dauvin Rodolphe; (Espace Faune Flore (Bureau d'étude))
|
1 |
Fougère Benjamin (Non renseigné)
|
8 |
Maratrat Julie (PNR Gatinais Français)
|
6 |
Maratrat Julie; (PNR Gatinais Français)
|
1 |
BOUTHEGOURD Franck 1996 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Eure-et-Loir Nature / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Les prairies du Montet / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
MAUPOUX Julien 2003 - Plan de Gestion 2003-2007 Les prairies des Chènevières / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
BALAIS Christian (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
2 |
BALAY Gaëtan (SHNA)
|
2 |
BEAU J.-J. (INCONNU)
|
6 |
BRUGIERE Dominique (INCONNU)
|
16 |
DELERUE Elise, GUSO Yann, LERAT Damien (SHNA)
|
2 |
DESBROSSES Régis (INCONNU)
|
11 |
JEANNET M. (INCONNU)
|
7 |
NASSOX P. (INCONNU)
|
45 |
NICOLAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
176 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel, PICARD Alain (ATOUT-NATURE)
|
2 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière
|
3 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
21 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie (CERCOPE)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
Alderweireld Florence, Cheyrezy Thomas_CSN, Granger Emilie (Non renseigné)
|
1 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
HAFFNER Patrick, SIMON Roland
|
1 |
Delobelle J.P., (1980). Amphibiens, Reptiles et Mammifères. (INCONNU)
|
1 |
FAVROT Alain (Non renseigné)
|
2 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
1 |
CYRIELLE Bannwarth (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
DIDIER Baverel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
ÉRIC Blanchemanche (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRANCOISE Picavet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-LOUIS Vermot-Desroches (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-MICHEL Gatefait (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
67 |
JÉRÔME Gardet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
JULIE Montaz (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JUSTINE Fortin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
NOËL Jeannot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
22 |
RAOUL Marichy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
VINCENT Senechal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
BENOIT Droux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
FRÉDÉRIC Ravenot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
47 |
GRÉGOIRE Schneider (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BERNARD Manne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CAROLINE Mangin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
CATHERINE Seebacher (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
CHRISTIAN Peltier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
MADELEINE Klein (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
MARIE-EDITH Burthey (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MATHIAS Fleur (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MÉLANIE Paris (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
MICHAEL Coeurdassier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
MIKAËL Viain (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SANDRINE Passard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
STÉPHANE Gervais (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
SYLVIANE Grattard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GARGOMINY Olivier, TERCERIE Sandrine
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
1225 |
JEAN Manon (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
MOREAU Angélique (Inconnu)
|
1 |
REGENT Emmanuel (Inconnu)
|
1 |
CHOREIN Adrien, GONZAGA Sandra, GIFFAUT Antoine (CEN Centre)
|
2 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
10 |
MAUPOUX Julien (CEN Centre)
|
1 |
NOEL Rémi
|
2 |
GATELIER Thierry (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
DOURTHE Jean-Valentin (CD 40)
|
2 |
berthaud cedric (Ville de Lille)
|
1 |
Caridroit Philippe (Non renseigné)
|
17 |
Cavalier François (GON), PRUDHOMME Iris (Non renseigné)
|
1 |
CAZIER Emmanuel (GON)
|
1 |
Chauvigné Julie (Nord Nature Chico Mendès)
|
1 |
DEBOULONNE Alain (GON)
|
5 |
Demeure Laurent (GON)
|
1 |
FIEVET Claude (GON)
|
32 |
GODIN José (GON), GODIN Francis (GON), GODIN Jacqueline (GON)
|
1 |
GOSSET Charles (GON)
|
20 |
JOUGLEUX Claude (GON)
|
15 |
Morvan Romain (Non renseigné)
|
1 |
Poirson Claire (CMNF), FOURDIN Hugo (CMNF)
|
1 |
Poirson Claire (LPO 59), FOURDIN Hugo (CMNF)
|
1 |
VENEL Jean-Marc (GON)
|
1 |
VERSCHEURE Sonia (GON), GOSSET Charles (GON)
|
1 |
HENCK Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
2 |
DORGES Birgit (CEN PACA)
|
2 |
GUET Simone (CEN PACA)
|
1 |
ORSINI Yvette (CEN PACA)
|
1 |
OUBRIER Hervé (CEN PACA)
|
19 |
PAULUS Guillaume (CEN PACA)
|
109 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
3 |
TCHENG Emmanuel (CEN PACA)
|
1 |
Larregle Guillaume (Seine-et-Marne Environnement)
|
2 |
Giordano Charlotte (Non renseigné)
|
1 |
roy thierry; (RENARD)
|
1 |
SFEPM (Non renseigné)
|
8410 |
MICKAEL DEHAYE (Biotope)
|
1 |
Tillier Pierre (Non renseigné)
|
7 |
Bottinelli Julien;Lucile Ferriot (ANVL)
|
1 |
RUYS Thomas,VIÉLET Charlène (SFEPM,AUCUN ORGANISME)
|
1 |
RUYS Thomas,VIVES Gaëlle (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
Fourrier Thibault (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume GOSSELIN (RAINETTE)
|
2 |
LABONDE Audrey (Mairie de Paris)
|
23 |
THEDA Sophia (Mairie de Paris)
|
1 |
DURAND Bruno; (Naturessonne)
|
4 |
Koney Fabrice (Naturessonne)
|
1 |
Stiéfater Françoise; (Naturessonne)
|
1 |
BITSCH Thomas (Non renseigné)
|
26 |
Parisot-Laprun Marion; (Non renseigné)
|
2 |
DELAFOY arielle (Non renseigné)
|
1 |
HOUEIX Klaire;Thibaut PICHERIT (Fédération de S&M Pêche et Protection du Milieu aquatique)
|
1 |
DE MAESSCHALCK Yente (INCONNU)
|
2 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
15 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
6 |
Estelle GERMAIN / CarnetB Mammifères CROC/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
12 |
Campas T., Decaix F., Richin D. (Non renseigné)
|
1 |
DUBOIS Y. (Non renseigné)
|
1 |
GALLOO T. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Christophe RAGUE (Non renseigné)
|
2 |
LEFEVRE J.M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
LE ROL Jean-Paul - ONF, 2009 (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
280 |
LPO Marais breton (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
1 |
PRONAT - Station d'étude et de gestion des milieux naturels en Nivernais - Morvan (Non renseigné)
|
1 |
SEPANLOG (Non renseigné)
|
2 |
Société Linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS A. (Non renseigné)
|
7 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
8 |
FREDERIC Lionel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LAURENCE Florian (FNE Centre Val-de-Loire)
|
5 |
MARTIN Claude (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MAURICE Antony (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
REGENT Emmanuel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
8 |
ARMSPACH Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
BARTHELEMY Yves (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BONNEFONT Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
CAUQUIL Romain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CHARLES Jean Daniel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
FORMANTIN Guy (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
FRAGNAUD Jean-Christophe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
GALISSAIRE Jean-Noël (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
MORENO Thomas (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
RIGAULT Bruno (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
SUBRA Marcel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
GROS-FLANDRE FLORIANE (Non communiqué)
|
1 |
MONNET SAMUEL (Non communiqué)
|
1 |
PIOLAT JOANNY (Non communiqué)
|
9 |
Serra Pierre-alexandre (INDEPENDANT)
|
6 |
Taillandier Nicole (INDEPENDANT)
|
1 |
Tixier Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
Zeller Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
Albessard Jacques (INDEPENDANT)
|
2 |
Andrieu Robert (INDEPENDANT)
|
2 |
Chastagnol Franck (INDEPENDANT)
|
6 |
Chirot Noé (INDEPENDANT)
|
4 |
Collet Emmanuel (INDEPENDANT)
|
1 |
Collin Francine, Collin Christian (INDEPENDANT)
|
3 |
Cousteix Richard (INDEPENDANT)
|
35 |
Delagree Jean-Yves (INDEPENDANT)
|
6 |
Denefle Annie (INDEPENDANT)
|
8 |
Désiré Jean-François (INDEPENDANT)
|
1 |
Dubois Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
Dumoulin Nathalie (INDEPENDANT)
|
1 |
Durkalec Dominique (INDEPENDANT)
|
4 |
Garnier Olivier (INDEPENDANT)
|
1 |
Gaumet Sylvain (INDEPENDANT)
|
2 |
Gilard Bruno (INDEPENDANT)
|
22 |
Grangé Serge (INDEPENDANT)
|
1 |
Jourde Rémi (INDEPENDANT)
|
2 |
Kreder Marine (INDEPENDANT)
|
1 |
Lallemand Pierre (INDEPENDANT)
|
69 |
Lartigue Jean-Marc (INDEPENDANT)
|
4 |
Le Coz Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
Lisse-Pinot Hélène-Adrien (INDEPENDANT)
|
1 |
LPO Auvergne (archive) (INDEPENDANT)
|
1 |
Lyon Typhaine (INDEPENDANT)
|
4 |
Marchaud Coline (INDEPENDANT)
|
1 |
Maurin Vincent (INDEPENDANT)
|
3 |
Mazade Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
Même-Lafond Benjamin (INDEPENDANT)
|
2 |
Pastoors Nino (INDEPENDANT)
|
1 |
Pichon Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
Pierre Aurélien (INDEPENDANT)
|
1 |
Putz Olivier (INDEPENDANT)
|
3 |
Raynard Philippe (INDEPENDANT)
|
12 |
Rocha Christophe (INDEPENDANT)
|
2 |
Sainnier Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Janczak Alexandra & Pirot Manuel (Non renseigné)
|
2 |
GERMAIN Christophe (Tour du Valat)
|
15 |
BOUHOT Maguy (PNP)
|
1 |
Piettre Loris & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
ANONYME (IDE Environnement)
|
2 |
HAHN Jérémie (GEN TEREO)
|
1 |
BAGNIS Sarah (Parc National de Port Cros)
|
3 |
BARROIS Cosme (Parc National de Port Cros)
|
2 |
DEFFARGES Joss (Parc National de Port Cros)
|
4 |
DE-LUIGI Christophe (Parc National de Port Cros)
|
11 |
LYON Typhaine (Parc National de Port Cros)
|
3 |
PAUMIER Jean-Marc (Parc National de Port Cros)
|
3 |
THOMAZEAU Yves (Parc National de Port Cros)
|
1 |
Jacquet Claire; (Non renseigné)
|
1 |
MROCZKO Cédric (Ecosphère)
|
1 |
COÏC Christophe (CISTUDE NATURE)
|
2 |
FOURNIER Audrey (CISTUDE NATURE)
|
1 |
KIM Émilie (INCONNU)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
1 |
CATIL Jean-Michel, MORLAN Aurélien (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
CAZALETS Anne (INDEPENDANT)
|
4 |
CELLE Jaoua (INDEPENDANT)
|
2 |
COCHARD Pierre-Olivier (Nature Midi-Pyrénées)
|
11 |
COMBET Simon (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DEPIERRE Nicolas (INDEPENDANT)
|
1 |
RAIFFÉ Aude (INDEPENDANT)
|
2 |
RAYNAL Florence (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
RHODDE Arnaud (INDEPENDANT)
|
1 |
ROCHER Rozenn (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
ROUSSEL Thomas (INDEPENDANT)
|
2 |
ROUX Didier (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
ROZEC Xavier (INDEPENDANT)
|
1 |
TAUZIN Marjolaine (INDEPENDANT)
|
5 |
ANSQUER Pauline (INDEPENDANT)
|
1 |
BARTHE Laurent, BERNA Aurélie, DUCHEMIN Luc (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARTHE Laurent, BERNA Aurélie (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
CALLY Sébastien (INDEPENDANT)
|
1 |
EUDES Manon (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
GONZALES Annie (INDEPENDANT)
|
1 |
LABONNE Adrien (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
LATTUGA Ronan (INDEPENDANT)
|
2 |
LEGRAND Emmanuelle (INDEPENDANT)
|
1 |
LEMOUZY Claire, SEGONDS Jérôme (INDEPENDANT)
|
1 |
LERME Titom (INDEPENDANT)
|
1 |
LUCCHETTA Patrice, JOUFFROY Marion (INDEPENDANT)
|
1 |
MENAND Mathieu (INDEPENDANT)
|
1 |
NICOLAS Mickaël, DUMILIEU Marie-Blanche (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Eveno Pauline (Non renseigné)
|
1 |
Le Cotty Nicole (Non renseigné)
|
1 |
Le Gall Annabelle (Non renseigné)
|
1 |
Le Jéloux Anna (Non renseigné)
|
1 |
Le Mao Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Lucchen (Non renseigné)
|
1 |
Martin Stéphanie (Non renseigné)
|
1 |
Olichon Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Pascoe Ann (Non renseigné)
|
1 |
Petit Gilbert (Non renseigné)
|
1 |
Provost Gérard (Non renseigné)
|
1 |
Quentin Jacqueline (Non renseigné)
|
1 |
Quicq Xavier (Non renseigné)
|
1 |
Quillerier François (Non renseigné)
|
2 |
Briet Catherine (Non renseigné)
|
13 |
Byleveld Catherine (Non renseigné)
|
1 |
Delisle Franck & Dupuis Laura (Non renseigné)
|
2 |
Delisle Franck (Non renseigné)
|
28 |
de Malherbe Anne (Non renseigné)
|
1 |
MASVIDAL Angélique (LPO PACA)
|
1 |
NATURALIA Observateur non mentionné (NATURALIA)
|
4 |
AUBIN Guillaume (NATURALIA)
|
1 |
GRUEL Robin (NATURALIA)
|
5 |
ANSELME Lorraine (Parc National des Calanques)
|
1 |
BAISSET Marcel (Parc National des Ecrins)
|
12 |
GARCIN Gérard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GOULET Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
6 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JONARD Aymeric (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ISOARD Sandrine (PROSERPINE)
|
8 |
THIBAULT Marc (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
LPO
|
2 |
Briotet Daniel (Parc National des Ecrins)
|
3 |
chastin alain (Parc National des Ecrins)
|
1 |
garcin gérard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Papet Rodolphe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
sigaud jean (Parc National des Ecrins)
|
12 |
vincent dominique (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BRONNEC Francis (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
DUPUY Emilie (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
MOSSANT Pierre, MARTINANT Sylvie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ORIOL François (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
PUECH François (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
BONCHE Jérôme (Environat)
|
1 |
BLAY Boris (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
CINGET Didier (Indépendant)
|
3 |
DE BOER Boukje, LUBACH Tjitske , VAN SETTEN Koen (Indre Nature)
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel, FRONTERA Martin (Indre Nature)
|
1 |
NICOLAS Léa (Indépendant)
|
1 |
Abyssinthe
|
1 |
Adeline
|
1 |
Agomez
|
1 |
AlexDeLogres
|
1 |
Alonzob
|
1 |
Andreea
|
1 |
Anonyme 15847
|
2 |
Anonyme 20343
|
2 |
Anonyme 27679
|
1 |
Anonyme 29050
|
1 |
Anonyme 33027
|
1 |
Anonyme 35033
|
1 |
Anonyme 37236
|
4 |
Anonyme 42236
|
1 |
Anonyme 50289
|
1 |
Anonyme 54224
|
1 |
Anonyme 55235
|
1 |
Anonyme 58687
|
1 |
Anonyme 60993
|
1 |
Anonyme 65417
|
1 |
Anonyme 66470
|
1 |
Anonyme 9764
|
5 |
Antolinsecte
|
1 |
Anubis
|
1 |
APITI
|
1 |
aplo
|
1 |
Arthouur
|
1 |
Astronoman
|
3 |
Axel
|
1 |
BC
|
1 |
Ben
|
1 |
BGAILLARD
|
1 |
Biooz
|
1 |
biyo
|
3 |
BobKobra
|
1 |
Bohem
|
1 |
BriceS
|
1 |
Bruce163
|
1 |
Camille
|
1 |
Casadellobo
|
1 |
CBa
|
1 |
Cclt
|
1 |
Celebi64
|
1 |
Charlotte
|
1 |
Chrisargus
|
2 |
Clairedelune
|
1 |
Claps
|
1 |
Clembald
|
1 |
Coline
|
1 |
Cyanlagoon
|
1 |
Dagoli
|
1 |
Dahlia
|
1 |
Danouche
|
1 |
Dofagat
|
2 |
Elisatx
|
1 |
Elodie CRD
|
1 |
Emmanuel GILHODES
|
3 |
evee.000
|
1 |
Explo_Flo
|
2 |
Fabou
|
2 |
Fackett
|
1 |
Fiflo
|
1 |
fragarien
|
1 |
Fred'eau 76480
|
1 |
Furax
|
1 |
Geodinos
|
7 |
GL
|
1 |
Glide
|
1 |
G.Ouigre
|
13 |
GP67420
|
1 |
Gris
|
3 |
GrosCaillou
|
1 |
GuiO2naR
|
1 |
GwenOlk
|
1 |
Haamster
|
1 |
Hmary
|
1 |
Illow
|
1 |
Jejoss
|
1 |
jlmann
|
1 |
Karadoken
|
1 |
kirinshoushou
|
1 |
Lacass7
|
1 |
Laptitelily
|
1 |
LeBlond59
|
2 |
Leito
|
1 |
Lily
|
1 |
Luccho
|
2 |
lulecoeur
|
1 |
Lx_18
|
1 |
Mafersen
|
2 |
Manue62
|
2 |
Marcus04
|
1 |
MarionM
|
2 |
Mariono
|
1 |
Mariposa26
|
1 |
Marjolaine
|
1 |
Martine Besacier
|
5 |
Mathieu Dessaud
|
1 |
Mat Lav.
|
1 |
MaudTP
|
1 |
Maurito
|
1 |
Melo173
|
1 |
Mily
|
1 |
Mimissa
|
1 |
Morgan
|
1 |
Mtx'Geo
|
1 |
MyrCout
|
1 |
Nathalie Fichet
|
2 |
Natnat
|
4 |
NaWaK56
|
4 |
Nephy
|
2 |
Noah de mirepoix
|
1 |
Nonoleroiduvelo
|
1 |
Nowhair
|
1 |
Olivier Matton
|
7 |
pascal
|
1 |
Pelican34190
|
2 |
Pierebean
|
6 |
pierref.traini@gmail.com
|
1 |
Rachel
|
1 |
Régis Hocdé
|
1 |
Ronchonchon
|
1 |
Sam Hil
|
1 |
Sangour
|
2 |
Sevy
|
2 |
Shane
|
1 |
Shasha
|
1 |
Simon c'est la carte
|
1 |
Soso
|
1 |
Stan
|
2 |
stefB
|
2 |
Suricate
|
1 |
Swindle
|
1 |
Thamno
|
1 |
Th & V
|
1 |
Titia51
|
1 |
Tixte
|
1 |
Toganelle
|
1 |
Tony Presse
|
1 |
Toxhell
|
1 |
TsarPopa
|
1 |
UGOsvt
|
1 |
Vanessa Demougin
|
1 |
vermeire.johanna@gmail.com
|
1 |
Vincent Tignac
|
1 |
Vinkeu
|
1 |
vivi95450
|
2 |
Voodress
|
1 |
Wagra
|
1 |
Wijaal
|
1 |
Woundedpoet
|
1 |
wwwrite
|
1 |
Xykum
|
1 |
Yhan
|
1 |
aburquiz
|
1 |
adieumeg
|
1 |
antoineb82
|
1 |
Antoine Chevalier
|
2 |
aroche
|
1 |
asterix21
|
1 |
benoitteyssendier
|
1 |
Biodiversité Girondine
|
1 |
Bob Meewis
|
1 |
Boris Yusufov
|
1 |
Bruno Durand
|
1 |
charlotass
|
1 |
COLOMBO Raphaël
|
2 |
crepsdebordeaux
|
1 |
Daniel Franco
|
1 |
deLachaise
|
1 |
Diane Vallienne
|
1 |
Dominique H.
|
2 |
fanny_sp
|
2 |
fligedit
|
1 |
Gaëtan Duhamel
|
1 |
gauthier-59
|
1 |
giusicalcagno
|
1 |
guillaume_papuga
|
1 |
hardbox
|
1 |
iolana
|
1 |
Ivan Paz-Vinas
|
7 |
izeniel
|
1 |
jan_perret
|
1 |
jeremiesouchet
|
1 |
Jérôme Mathieu
|
1 |
jess3004
|
1 |
Jonathan M
|
2 |
laurine-merlier
|
1 |
lauyie
|
1 |
ldhes
|
1 |
lesept
|
2 |
louloudi
|
1 |
Lucas Scholtes
|
1 |
luluchouette
|
2 |
majoune
|
1 |
Mathis Garro
|
1 |
Mike Hedde
|
2 |
Mike Musgrave
|
1 |
miroll15
|
1 |
nicolasrequin
|
1 |
parpaingchampetre
|
1 |
pauliana_cbr
|
1 |
pcasta
|
2 |
plantecarnivore
|
1 |
robarry
|
2 |
Roberto Corvino
|
1 |
Roger Le Guen
|
1 |
Samuel Büttler
|
1 |
shanice12
|
1 |
Shirley Laurent
|
2 |
Simone
|
1 |
Thomas Rabiller
|
1 |
Victor Redon
|
2 |
William PERRIN
|
1 |
A. Jousset (BKM)
|
7 |
AGATHE DUMONT (Biotope)
|
1 |
CAZIN Ludivine (cera environnement)
|
1 |
LYNDE Bernard
|
2 |
Yves DUBOIS (ECOSPHERE)
|
1 |
GOSSELIN Guillaume (Rainette sarl)
|
3 |
1045384361
|
1 |
BECIU Brigitte, HAFFNER Patrick, SAVOURÉ-SOUBELET Audrey, VIRY Deborah
|
1 |
ANONYME (ARTEMISIA Environnement)
|
1 |
Creton Augustin (Inconnue)
|
1 |
ADELSKI Adrien (INCONNU)
|
22 |
O. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), THIEFAINE Jean-Claude (INCONNU), Boccacci Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (Ecotope)
|
2 |
ANONYME (Indépendant)
|
2 |
GILLES Christophe (France Nature Environnement Haute-Savoie)
|
7 |
BOYÉ Agnès (Indre Nature)
|
1 |
FAAS Arie (Indre Nature)
|
1 |
GONNARD Sabine (Indre Nature)
|
1 |
PERRODIN Joana (INDÉPENDANT)
|
13 |
de Lacoste Nathalie (Non renseigné)
|
5 |
inconnu (SYSTRA)
|
6 |
LELIEVRE Herv� (CREXECO)
|
1 |
Gaden Jean-loup (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
Marieu Léa (CEN MP)
|
1 |
Boléat Cathie (CEN MP)
|
3 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
14 |
Glémarec Erwan (CEN MP)
|
2 |
Lim Melody (CEN MP)
|
1 |
Marc Daniel (CEN MP)
|
4 |
Norel Hugo (CEN MP)
|
1 |
Ramière Jean & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Wattellier Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
Elsa FERNANDES (ECOTONE)
|
1 |
DUFLOT Caroline (ENCEM)
|
1 |
TARTARY Pascal (CEN AQUITAINE)
|
4 |
INCONNU (Département du 64)
|
89 |
KERYER Guy; (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
1 |
delzons olivier; (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
1 |
CARY Murielle (Parc Naturel Régional des Préalpes d'Azur)
|
1 |
GAUVIN Julian (AEPE Gingko)
|
1 |
SERVANT Jean (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
2 |
LAFARGUE Géraldine,ROUCHON Justine (CPIE SEIGNANX ADOUR,CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
2 |
User 101206
|
2 |
User 128104
|
1 |
User 1668
|
1 |
User 187288
|
4 |
User 191638
|
1 |
User 192522
|
5 |
User 213671
|
1 |
User 2814
|
1 |
User 43250
|
1 |
User 55100
|
3 |
User 59145
|
3 |
User 59399
|
1 |
User 62626
|
8 |
GRASSI Céline
|
17 |
HERVE Christian, DUTERTRE André
|
1 |
PIOCHE Bryan (INCONNU), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), PIOCHE Kelly (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), SELLER Aurélia (INCONNU)
|
1 |
CLOE FRAIGNEAU@Biotope (Non renseigné)
|
2 |
GADONNA Paul (Inconnu)
|
1 |
Brunet Fanny (Non renseigné)
|
1 |
Charrier Laurent; (Non renseigné)
|
1 |
DEMANGE Guillaume; (Non renseigné)
|
1 |
Dubois Yves; (Ecosphère)
|
1 |
HERVIAUX Daniel;Chloé Chabert (Non renseigné)
|
1 |
PLUVINET CHRISTELLE (Non renseigné)
|
1 |
Quainin Aymeline (Non renseigné)
|
1 |
Georgie GIRAUDEAU (NSP)
|
1 |
dix52, nicolas
|
1 |
CENSE Colette,CENSE Thierry (,)
|
12 |
NORMANT Mathieu (Intitut d'écologie Appliquée)
|
1 |
GAUTHIER Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
BEAUCHAMP Florian (Non renseigné)
|
4 |
VION Jacques (Non renseigné)
|
23 |
GERNIGON Julien (Non renseigné)
|
1 |
C. LOUVET (ECOSPHERE)
|
2 |
PINEAU Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
13 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT)
|
1 |
PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), VANNUCCI CHARRE Lila (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
PRINET Iris (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOURGUEMESTRE François (Non renseigné)
|
1 |
de La Faire Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
GAVALDA Patrick (Non renseigné)
|
1 |
MAILLET Benoit (Non renseigné)
|
1 |
ABEL J. , LECLAIRE P. ()
|
2 |
ALEXANDRE CARTIER , ALEXANDRE RUFFONI ()
|
1 |
ALEXANDRE CARTIER , STÉPHANE ROUE , DAMIEN LERAT , ALEXANDRE RUFFONI ()
|
1 |
AUVERT S. , LERAT D. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. ()
|
18 |
BALAY G. ()
|
14 |
BALAY G. , BOUDEAU M. , LERAT D. ()
|
1 |
BALAY G. , VILCOT V. ()
|
9 |
BAUDELET J. , MARTIN L. ()
|
1 |
BAUDVIN H. ()
|
4 |
BEAU J.-J. ()
|
6 |
BEDOSSA A. , LAHAYE R. ()
|
1 |
BEDRINES G. ()
|
7 |
BELLENFANT S. , DETROIT C. ()
|
1 |
BENNOUR J.-M. , FORESTIER C. , ROUE S. ()
|
1 |
BERRY Damien ()
|
41 |
BORREL M. ()
|
123 |
BOUTHRAY Estelle ()
|
1 |
CAILLEUX Michèle ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , ROUE S. ()
|
1 |
CARTIER A. , DOSNON V. ()
|
1 |
CARTIER A. , DURLET P. ()
|
1 |
CARTIER A. , JOUVE L. ()
|
8 |
CARTIER A. , LERAT D. ()
|
12 |
CARTIER A. , LERAT D. , ROUE S. , RUFFONI A. ()
|
1 |
CARTIER A. , LERAT D. , SODOYER M. ()
|
1 |
CARTIER Alexandre , LERAT Damien ()
|
1 |
CELO Rachel , DAMIANTHE Vanessa , BARBOTTE Quentin ()
|
1 |
CHAIGNET Jean-Paul ()
|
1 |
CLAIR B. , ROUE S. ()
|
1 |
DECOOL Jean-Philippe ()
|
1 |
DELAGNEAU L. ()
|
1 |
DELERUE E. , GUSO Y. , LERAT D. , MEZANI S. ()
|
1 |
DELERUE Elise ()
|
9 |
DENNINGER Daniel ()
|
1 |
DENUX O. , LERAT D. , SODOYER M. ()
|
2 |
DESBROSSE Alain ()
|
9 |
DETROIT Cécile , DERVIN Alexis ()
|
3 |
DETROIT C. , MILLOT A. ()
|
1 |
DETROIT C. , VARANGUIN N. ()
|
4 |
DETROIT C. , VARANGUIN N. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
DETROIT C. , VERNET M. ()
|
1 |
DIAZ C. (CEN Bourgogne) (CEN Bourgogne)
|
1 |
DURY Benoît ()
|
2 |
EXERTIER Philippe ()
|
1 |
FAJARDO Patrick ()
|
1 |
FROLET J.-M. ()
|
3 |
GAGNARD Karine ()
|
1 |
GALIANA M. , GOURLIN B. , LERAT D. ()
|
1 |
GALLET M.-H. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
GARINEAUD Clément ()
|
2 |
GASSER Loïc , GAYET Philippe , MEZANI Samy ()
|
1 |
GATHELIER P. ()
|
1 |
GOURLIN B. , JOUVE L. , VERNET A. , VERNET P. ()
|
1 |
GRAND B. ()
|
20 |
GRAND Brigitte ()
|
29 |
GREGORINI S. ()
|
4 |
GUAIS A.-S. , GUAIS-LERAT F. , LERAT D. ()
|
1 |
GUAIS-LERAT F. , LERAT D. ()
|
22 |
INCONNU (Centre EDEN) (Centre EDEN)
|
1 |
JACQUOT M. ()
|
1 |
JACQUOT Michel ()
|
2 |
JAILLET Roland ()
|
5 |
JOUVE L. , VERNET A. ()
|
1 |
KUSSACK G. ()
|
2 |
LAHAYE R. , SARAZIN M. , TRICONE T. ()
|
1 |
LARTAUD M. , LERAT D. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
LEBLANC Marie ()
|
1 |
LEFEBVRE Clémence ()
|
2 |
LEHRE Jean-Marc ()
|
1 |
LEPERCQ Pierre ()
|
1 |
LERAT Damien , MARTIN Laure ()
|
1 |
LERAT D. , LERAT G. ()
|
1 |
LERAT D. , PONTOIZEAU M. , TROUVÉ M. , VILCOT V. ()
|
1 |
LERAT D. , REVEILLON A. , VERNET A. ()
|
1 |
LERAT D. , ROUE S. ()
|
3 |
MALGOUYRES F. ()
|
40 |
MARTIN Luc ()
|
3 |
MERLE Baptiste ()
|
3 |
MERLE E. , MERLE S. ()
|
1 |
MESKEL T. ()
|
1 |
MICHON A. ()
|
16 |
MICHON Alain ()
|
8 |
MILLOT Alain ()
|
1 |
MORIZOT J.-P. ()
|
1 |
NECTOUX P. ()
|
37 |
PETIT Franck ()
|
1 |
PETIT Martine ()
|
1 |
PIC G. ()
|
2 |
REGNIER V. ()
|
1 |
REVEILLON A. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
RIGAUX P. ()
|
1 |
ROLLAND Simon ()
|
6 |
ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
RUFFONI A. ()
|
30 |
SANSON J. ()
|
1 |
SCHILLING Clémence ()
|
1 |
SEILLIEBERT Christophe ()
|
1 |
SIRUGUE D. ()
|
55 |
THOMAS ()
|
1 |
TOMASELLO Noëlle ()
|
1 |
TOURON Véronique ()
|
1 |
VAN LAAR ()
|
195 |
VAN LAAR , MOREAU Valérie ()
|
1 |
VARANGUIN N. ()
|
118 |
VARANGUIN Nicolas ()
|
10 |
VEDRINE Michele ()
|
9 |
VERICEL Emmanuel ()
|
1 |
VERNET Paul ()
|
5 |
ZÜG J. ()
|
1 |
GRISVARD Pierre (Rainette SARL)
|
1 |
GOURLET Laurie (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
PRIOUL Yoann (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Mallard stephane (Non renseigné)
|
1 |
Sc-Mares Frapna Ain (FRAPNA Ain)
|
2 |
JEHANNO Corentin (Non renseigné)
|
1 |
MOTTEAU Valentin (Non renseigné)
|
2 |
RIVIERE Thibaut (Non renseigné)
|
10 |
SANSAULT Eric,HERVÉ Christian (,)
|
2 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
1 |
Guillaume WRONA (Siteleco)
|
2 |
DERLAND Pascal (Non renseigné)
|
1 |
FRELON philippe (Non renseigné)
|
9 |
MARCHAIS Guillaume (Non renseigné)
|
11 |
COLIN K�vin JAUNEAU Mathieu SOTTEJEAU Vivien VERNA J�r�my
|
1 |
BEAUCHAMP Florian
|
1 |
BOURGET Thibaut
|
2 |
HUET Candice (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
1 |
LHERONDEL C�lia (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
1 |
THIEBAUT Mathieu (ECOSCOP)
|
1 |
CHOBLET Alexis (Ingecorse)
|
1 |
LINDENIA Bureau d'étude (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland & ROSON Hélène (Non renseigné)
|
1 |
ALLION J. (Non renseigné)
|
1 |
COLIN François (Non renseigné)
|
1 |
Hibat-Ellah LOUMASSINE
|
1 |
Combet Simon (Inconnue), Prévôt Jérôme
|
2 |
Dessaivre Simon (Inconnue)
|
7 |
Rasumny Louis (Inconnue)
|
1 |
DUPUY Gérald (GEREA)
|
1 |
Base de données Lot Nature (Nature En Occitanie (NEO)), Terrier Marie-Eve
|
7 |
Bauvais Camille (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Boupilière Bernard (Nature En Occitanie (NEO)), Boupilière Clément
|
2 |
Boupilière Clément, Boupilière Bernard (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Cailleton Stéphane (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Calas Audrey (Nature En Occitanie (NEO)), Calas Guillaume
|
1 |
Cally Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Calviac François (Nature En Occitanie (NEO))
|
17 |
Cargnelutti Bruno (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Cassegrain Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Castel Elisa (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Chauvin Isa (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Colas Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cormier Josselin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Creton Augustin (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Danflous Samuel, Gayrard Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Danflous Samuel, Riou Ghislain, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dedieu Maurice (Nature En Occitanie (NEO)), Lacaze Vincent
|
3 |
Defontaines Pierre Arnaud (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Delmas Carine (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Delmas Norbert (Nature En Occitanie (NEO))
|
154 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Picot Bruce
|
1 |
Dumilieu Marie-Blanche (Nature En Occitanie (NEO)), Nicolas Mickaël
|
1 |
Gand Clémentine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gonzalez Sophie (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Gonzalez Sophie (Nature En Occitanie (NEO)), Despax Nicolas
|
1 |
Jacquot Emmanuelle (Nature En Occitanie (NEO))
|
40 |
Joachim Jean (Nature En Occitanie (NEO))
|
25 |
Jund Michèle (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Laborde Brice (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Laborde Brice, Tauzin Marjolaine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lenz Christophe, Lenz Lisa, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Lenz Alain
|
1 |
LERME Titom (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Levesque Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Moreno Lisa (Nature En Occitanie (NEO)), Dupuy Hélène
|
1 |
Mouillerac Marilyn (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Movia Alexandre (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Nadal Renaud, Riols Christian (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Nicolas Mickaël, Barthe Laurent, Bersia Carole, Dumilieu Marie-Blanche (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO)), Tauzin Marjolaine
|
1 |
Petit Marion, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Philion Maïté (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Picot Bruce (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Prévôt Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Ramière Jean (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Rauzières Françoise (Nature En Occitanie (NEO))
|
10 |
Réglade Michel Antoine (Nature En Occitanie (NEO))
|
10 |
Riou Ghislain, Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Rombaut Cyril (Nature En Occitanie (NEO)), Rombaut Fanny
|
24 |
Sallé Maud, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Tauzin Marjolaine (Nature En Occitanie (NEO)), Nicolas Mickaël
|
2 |
Ambec Nils (Nature En Occitanie (NEO)), Reis Caroline
|
1 |
André Catherine (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Arthur Christian-Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barat Maguy, Barat Christian, Caquard Jean-Yves, Portier Dominique, Roussel André (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barranco Sophie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Duchemin Luc, Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Robin
|
1 |
Bergès Christophe (Inconnue)
|
1 |
Bergès Matthieu, Dupuy Hélène, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mathieu AUSANNEAU
|
2 |
LELONG Vincent (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
1 |
BELAUD Maxime (Inconnue)
|
17 |
VOLTE Pierre
|
1 |
Anonyme 8075 (INCONNU)
|
1 |
Az (INCONNU)
|
2 |
Cassandra.N (INCONNU)
|
1 |
Denis Taupin (INCONNU)
|
1 |
Flo (INCONNU)
|
2 |
Fmp (INCONNU)
|
1 |
I.dev73 (INCONNU)
|
1 |
Jessica Thévenot (INCONNU)
|
1 |
Lessec (INCONNU)
|
1 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir (INCONNU)
|
1 |
mtah (INCONNU)
|
2 |
Nvwy (INCONNU)
|
1 |
Vaca (INCONNU)
|
1 |
Boiledieu Colline (Inconnue)
|
2 |
suhubiette benat (Inconnue)
|
1 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Thibaut DECRETON (ECR Environnement)
|
1 |
BAUWIN Jeremy
|
6 |
EMPAIN Marc
|
19 |
Lescoutre Marine (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
1 |
BIELLE Yannick
|
1 |
Vinet Pierre, Poitevin Caroline, Legay Philippe
|
1 |
VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT)
|
5 |
CENSE Thierry, CENSE Colette
|
3 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
4 |
FONTANILLES Philippe
|
1 |
GRILLOT Vanessa, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
CROS Cyril (Visiolittoral)
|
2 |
Bonnaud Elsa (Visiolittoral)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (Visiolittoral)
|
1 |
Le-Gall Pierre (Visiolittoral)
|
5 |
Frank
|
1 |
SANSAULT Eric
|
65 |
JUSSYK Frederic
|
2 |
Thomas MARCHAL
|
1 |
RIBATTO Edouard
|
1 |
MORTELETTE Nicolas
|
1 |
BLAY Boris (OXALIS SCOP)
|
1 |
AUDEVARD Aurélien
|
82 |
GICQUEAU Charly
|
6 |
MAILLARD Donovan, FLEMING Anais
|
1 |
SCOFFIER Stéphanie
|
1 |
VIRICEL Gilles
|
18 |
BARROIS Cosme
|
3 |
CARRERE Vincent
|
6 |
LEVESQUE Sylvie
|
13 |
LYON Typhaine
|
6 |
MARINOSCI Cassandra
|
22 |
ROGUET Véronique
|
60 |
JOHANET Aurélie
|
15 |
TELMON Jean-Philippe
|
1 |
BECK Nicolas, GAUTHIER Perrine
|
2 |
MONDAIN-MONVAL Jean-Yves
|
11 |
FERMENT Anne, CHAVY Dominique
|
1 |
BRUGOT Rémi
|
6 |
COMBRISSON Damien
|
5 |
FARAND Etienne
|
1 |
JONARD Aymeric
|
2 |
JOUGLARD Yves
|
1 |
BIZET Daniel
|
6 |
CARRAYAT Jean-Jacques
|
48 |
CLAMENS Lise
|
2 |
CORRE Sylvère
|
20 |
DELELIS Nicolas
|
7 |
DELEPINE Yvonne
|
2 |
DUBOURG Katherine
|
14 |
EMMERY Brigitte
|
5 |
GRAVELAT Bruno
|
13 |
HAMEAU Olivier
|
22 |
HUET Candice
|
8 |
HUGONNET Chloé
|
14 |
JACOTOT Gil
|
18 |
LAURENT Thierry
|
10 |
LEMARCHAND Cécile
|
5 |
MASSEZ Grégoire
|
31 |
MêME-LAFOND Benjamin
|
1 |
MOUTTE Odile
|
1 |
RASTOUIL Jérémy
|
1 |
ROCHA Edouard
|
2 |
THONON Daniel
|
5 |
ZWANK Aline
|
8 |
GUILLEMAIN Matthieu
|
2 |
OLIVIER Anthony
|
12 |
BOTTIN François
|
1 |
LEFEBVRE Claude
|
1 |
BéCHET Arnaud
|
1 |
LOURENCO Marion
|
1 |
AUMAGE Gilles
|
5 |
BECKER Etienne, PAULUS Guillaume
|
1 |
FAVET Claude
|
2 |
LOMBARDINI Katia, OLIVIER Anthony
|
2 |
ORSINI Philippe
|
1 |
PROREOL Sophie, VINCENT-MARTIN Nicolas
|
5 |
VINCENT-MARTIN Nicolas, POLLET Claude
|
1 |
DARMUZEY Thierry
|
3 |
MARCHAND Marc-Antoine, MARMIER Marin
|
1 |
BOURGOUIN Laurent
|
1 |
Boris Noyère (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Cyrielle BERNARD (CEN Occitanie)
|
1 |
Héloïse Durand (CEN LR)
|
1 |
Sébastien Husse (CEN LR)
|
1 |
Denis SCHMITT 2 (ONF)
|
1 |
Damien NICOLAS (ONF)
|
2 |
Daniel CAMBON (Daniel Cambon)
|
2 |
Jean-Pierre MATERAC (ONF)
|
2 |
VAIN Anne-Cécile (Inconnue)
|
2 |
EMMANUELLE UNREIN
|
1 |
BATTISTELLA Guilhem
|
2 |
LEBLANC Elise
|
2 |
LHÉRONDEL Célia
|
3 |
CREPSDEBORDEAUX (INDÉPENDANT)
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
1 |
ETERRADOSSI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
NIQUET Jérôme (ALCED’O ENVIRONNEMENT)
|
1 |
FUNEL Julie
|
2 |
D. M. Et Mme (CONTRIBUTEURS ABC)
|
1 |
PRAMPART Audrey (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
T. Madame (CONTRIBUTRICE ABC)
|
1 |
V. André Et Jacqueline (CONTRIBUTEURS ABC)
|
1 |
A.LEBOCQ
|
1 |
GRESSETTE Serge
|
1 |
REIS Caroline
|
1 |
LOMBARD Georges
|
1 |
CARANTA Julien
|
2 |
CATALIFAUD Christele
|
1 |
COLIN Philippe
|
1 |
DELVILLE Patricia
|
2 |
DERSOIR Mahé
|
1 |
DINAH Bruno
|
3 |
DREMONT Sophie
|
6 |
DUBOIS Aurélia
|
1 |
DUMINY Auriane
|
4 |
DUPASQUIER Charlène
|
1 |
ENFOUX Valerie
|
1 |
FILOSA Gaëlle
|
1 |
FRANçOIS Marina
|
1 |
GEORGEAULT Eric
|
12 |
GREZES Jean-Philippe
|
1 |
GUAY Christophe
|
3 |
GUIBERT Quentin
|
1 |
GUILLéE Bernard
|
4 |
HERMAND-SALEN Rachel
|
6 |
JAMES Jean-Baptiste
|
1 |
JAUSSAUD Eve, MARC
|
69 |
LAFORGE Sylvie
|
2 |
LECURIEUX-LAFAYETTE Joël
|
1 |
LERESTEUX Samuel
|
1 |
LE-ROUX Catherine
|
2 |
LHUILLIER Robin
|
4 |
LIANGE William
|
1 |
MARION
|
1 |
NAUDET Thierry
|
1 |
NAVARRE Aude
|
1 |
PERRIER Thomas
|
1 |
PFLIEGER Jean
|
1 |
POULAILLON Pascale
|
1 |
QUERE Sabine
|
1 |
RIBEIRO Isabel
|
1 |
SALVARELLI Benjamin
|
3 |
SANCENOT Julie
|
2 |
STEVE Roselyne
|
1 |
ABEJAN-ESPINEIRA Patrick-Sophie
|
18 |
BASSAIL Monique
|
1 |
BAUDOIN Corinne
|
16 |
BERGER Gérald
|
4 |
BESSèDE Philippe
|
4 |
BODET Magali
|
1 |
BONNE Marion, FERRIEUX Thibaut
|
1 |
FOULQUIER, PELLEGRIN
|
1 |
Eyherabide Sophie
|
1 |
BONNERON Armel
|
1 |
PAPPALARDO Clément
|
1 |
GWENAEL Wasse
|
1 |
KOWALSKI Hubert
|
1 |
TATIN Laurent
|
3 |
CAENS Patrick
|
1 |
DEROCHE Louis
|
1 |
VILESKI Elodie
|
7 |
Alphonse de Ridder
|
4 |
Daniel Bizet
|
1 |
Dominique Royer
|
1 |
Jean-Michel Chartendrault
|
6 |
Marcel Laplasse
|
2 |
Michel Rigoulet
|
2 |
LEFEUVRE Elouan
|
1 |
RAULT Michel
|
1 |
MIGUET Pierre (Non renseigné)
|
4 |
Lustrat Jean-Marc (Non renseigné)
|
2 |
Lemaire nolwenn (Non renseigné)
|
2 |
SALAUN / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
HAFFNER G., HAFFNER P. / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
HAFFNER G. / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
5 |
HAFFNER J.-F., HAFFNER P. / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
3 |
HAFFNER J.-F. / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
2 |
Moussiegt Karine (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Jean-Loup d'Hondt
|
3 |
Schweyer Jean-Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
NOËL Pierre
|
1 |
SERRE COLLET Françoise (MNHN)
|
1 |
FRAIGNEAU Cloé, GOUJON Christophe (Biotope)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
23583 |
DEBLOND M. (INCONNU)
|
4 |
SGM (INCONNU)
|
3 |
JACQUIER Cedric
|
20 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
38 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
2 |
Marchais Guillaume
|
7 |
G. Marchais
|
1 |
Non renseigné
|
188 |
BOUGREAU Sébastien & SERVIERE Laurent (Non renseigné)
|
1 |
COLETTE Durlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DELPHINE Durin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
DENISE Robbe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
DOMINIQUE Malécot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
77 |
EMILIEN Vadam (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FLORIAN Lepaul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
FRANÇOIS Dehondt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JÉRÉMY Vaucher (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
JOËL Leblanc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JOSÉE de (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
30 |
JULIAN Lazard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
JULIE Nabot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JULIEN Girard-Claudon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LOÏC Guénin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NICOLAS Zimerli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PATRICK Pernin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
PIERRE Crouzier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
PIERRE Durlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
PIERRE & (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ROGER Soudagne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
VINCENT Bironneau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VINCENT Dams (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
81 |
VINCENT Tardy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
33 |
ALEXANDRA Bideau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALIX Michon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
161 |
AMANDINE Chabot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
479 |
AUDREY Martineau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
BASTIEN Jeannin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
FRANÇOIS Manuelle (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
FRANÇOIS Rey-Demaneuf (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
GABRIEL Aubry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
GRÉGORY Glotoff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
GUILLAUME Halliez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
187 |
GUILLAUME Wolff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN David (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
295 |
BOURGUET Noé (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
BRUNO Margaine (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLÉMENT Giacomo (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
LYDIE et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARC Montadert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MARIE Cecile (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MÉLANIE Paris (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
1 |
MICHÈLE Lambert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Gauthier-Clerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
18 |
MONIQUE Faivre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
MONIQUE & (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SABINE Coulot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SAMY Seinera (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
SÉBASTIEN Maillier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
17 |
SOPHIE Olivier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SYLVAIN et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
SYLVIE Della (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
THOMAS Cellier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
TIMOTHÉE Bay-Nouailhat (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
TRISTAN Noyere (Comunauté de Communes de Petite Montagne) (Comunauté de Communes de Petite Montagne)
|
3 |
VALENTIN Julien (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
Etienne HERAULT (SEPANT)
|
3 |
Cédric MROCZKO (Non renseigné)
|
1 |
Jourdas Antonin (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
CENSE Colette (Inconnu)
|
2 |
GERVAIS Marie-Claude (Inconnu)
|
2 |
JOURDAS Antonin (Loiret Nature Environnement)
|
12 |
LEAU-BRAUT Isabelle (Inconnu)
|
1 |
MOUET Yoann (Inconnu)
|
1 |
GILLIER Jean-Marc, GREYO David, MAISONNEUVE Jean-Luc, MARS Benoît (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre, Loiret Nature Environnement)
|
1 |
L'HOSPITALIER Marie, GREYO David (CEN Centre)
|
1 |
BEDUCHAUD William (PNR Avesnois)
|
7 |
BERNARD Thierry (ANG)
|
4 |
boutin mathieu (PNR Caps et Marais d'Opale)
|
3 |
Delbecque Christophe (Non renseigné), BOULANGER Arnaud (GON)
|
1 |
DHANEUS JULIE (LPO 62)
|
1 |
DUBOIS Claude (LPO 62), DHANEUS JULIE (LPO 62), LARIVIERE Serge (LPO 62), Deswartvaeger Christophe (LPO 62), BREFORT Annick (LPO 62), BOULANGER Arnaud (GON), Deswartvaeger Raphaelle (LPO 62), Gillebert Karl (GON), wayolle gérald (Picardie nature), HUART Michel (LPO 62), BRASSART Maxime (LPO 62)
|
1 |
FIEVET Claude (GON), LEFEBVRE Jean-Baptiste (CPIE Bocage de l'Avesnois), BOULANGER Arnaud (GON)
|
1 |
GODIN José (GON), GODIN Jacqueline (GON)
|
13 |
GON-Beaudoin Cédric (GON), GON-QUEVILLART Robin (GON), GON-Legroux Nathan (GON)
|
1 |
GUERRA Stan (Non renseigné), GUERRA Françoise (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX Daniel (GON)
|
2 |
HAYDOCK David (GON)
|
8 |
JANCZAK Alexandra (GON)
|
1 |
LEFEBVRE Jean-Baptiste (CPIE Bocage de l'Avesnois), FIEVET Claude (GON), BOULANGER Arnaud (GON)
|
1 |
LUCZAK Christophe (GON)
|
1 |
MEZIERE Sébastien (Non renseigné), GILLES Charlotte (GON)
|
1 |
NOWAK Xavier (GON), DUMONT Rolande (GON)
|
1 |
PISCHIUTTA Rudy (GON), CAMBERLEIN Pierre (GON)
|
1 |
PLACE Grégory (GON)
|
1 |
Semal Luc (Non renseigné)
|
1 |
Tartart Emilie (Non renseigné)
|
1 |
TAUBERT Emeline (Non renseigné)
|
3 |
TREMEL Elise (GON)
|
5 |
VANAPPELGHEM Cédric (GON)
|
1 |
LUCCHESI Jean-Laurent (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
MASSEZ Grégoire (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
ARNAUD Jérémie (CEN PACA)
|
3 |
BARTHELEMY Eric (CEN PACA)
|
9 |
BECKER Etienne (CEN PACA)
|
2 |
BOUTIN Jean (CEN PACA)
|
1 |
BOUVIN Laurent (CEN PACA)
|
1 |
CHEYLAN Gilles (CEN PACA)
|
21 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
112 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
32 |
DEFOS-DU-RAU Pierre (CEN PACA)
|
1 |
LANDRU Grégorie (CEN PACA)
|
10 |
OLIVIER Anthony (CEN PACA)
|
4 |
ORSINI Philippe (CEN PACA)
|
1 |
TATIN David (CEN PACA)
|
4 |
VIDAL Eric (CEN PACA)
|
1 |
ANONYME (adev environnement)
|
19 |
DUSOULIER François
|
6 |
Bottinelli Julien;Julien Bottinelli (SFO - Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
JEUSSET Arzhvaël
|
1 |
Tillier Pierre; (Non renseigné)
|
1 |
CASTEL Thierry (Thierry Castel, Les Jardins de Culêtre, inventaire biodiv Vézelay)
|
1 |
Limagne Vincent; (Non renseigné)
|
1 |
JAPIOT Xavier; (Mairie de Paris)
|
1 |
Duchemann Estelle (Naturessonne)
|
17 |
Parisot Christophe (Non renseigné)
|
135 |
Parisot-Laprun Marion;Christophe Parisot (Non renseigné)
|
24 |
Parisot-Laprun Marion (Non renseigné)
|
20 |
HAYON Bruno; (Non renseigné)
|
1 |
LE NEN Lénaïg (ATHENA)
|
4 |
PLANCKE Michel (Non renseigné)
|
3 |
LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
13 |
Jean-Baptiste SCHWEYER / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Christophe RAGUE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
AYANNE M.,MAYER A.,ROSAZ W. (Non renseigné)
|
1 |
BESSEAU Gérard (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
BRL Ingéniérie (Non renseigné)
|
1 |
CHARMOY R,F (Non renseigné)
|
2 |
Conseil Général de la Manche (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
3 |
GEREA (Non renseigné)
|
3 |
Groupe Mammalogique d'Auvergne (GMA) et Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
137 |
HERMANT M.,HERMANT T. (Non renseigné)
|
1 |
HOURON Julien (Non renseigné)
|
1 |
JARDIN J.L. (ONF) - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
LABIDOIRE Guy, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
Limoges Métropole, service Espaces Naturels (Non renseigné)
|
1 |
Montes E. (Non renseigné)
|
1 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
2 |
SIMONT V et DUFRENE P (Non renseigné)
|
1 |
SUEUR François (GON) (Non renseigné)
|
1 |
TESTAERT Dominique, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF n 0000 0768, 1998, Dunes et marais de Mousterlin, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
VION Jacques (FNE Centre Val-de-Loire)
|
20 |
CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
4 |
HOUSSIER Alain (FNE Centre Val-de-Loire)
|
7 |
ANTOINE Jean Louis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
ARMSPACH Christine (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
BOULOGNE Emmanuel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
CLECH Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
DAUGES Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
DUFRASNE Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LABEGUERIE Yannick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
MILHARET Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
MORILLON Serge (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
SEGUES Gina (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
FERRO JEAN-MARC (Non communiqué)
|
9 |
JOUSSEAUME ERIC (Non communiqué)
|
8 |
PERIN DAMIEN (Non communiqué)
|
2 |
VALLEY ANNE (Non communiqué)
|
1 |
Schloesing Elodie (INDEPENDANT)
|
2 |
Spangenberg Jidde (INDEPENDANT)
|
3 |
Tomati Christophe (INDEPENDANT)
|
16 |
Tournaud Sylvain (INDEPENDANT)
|
5 |
Vaille-Cullière Nicolas (INDEPENDANT)
|
3 |
Vigant Sylvain (INDEPENDANT)
|
10 |
Walravens Pascale (INDEPENDANT)
|
2 |
Willer Francoise (INDEPENDANT)
|
5 |
Zourdos Frederique (INDEPENDANT)
|
1 |
Zucca Maxime (INDEPENDANT)
|
1 |
Beliard Jean-Michel (INDEPENDANT)
|
2 |
Blehaut Jean-Baptiste (INDEPENDANT)
|
1 |
Bourbon David (INDEPENDANT)
|
1 |
Bourrassier Joelle (INDEPENDANT)
|
2 |
Bouyssou Hervé (INDEPENDANT)
|
1 |
Calu Guillaume (INDEPENDANT)
|
1 |
Chartendrault Vivien (INDEPENDANT)
|
1 |
Chevalier Hélène (INDEPENDANT)
|
3 |
Clerc Margaux (INDEPENDANT)
|
2 |
Courtois Romary (INDEPENDANT)
|
1 |
Domarle Olivier (INDEPENDANT)
|
1 |
Durand 15 Stéphane (INDEPENDANT)
|
1 |
Garnier Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
Gilbert Bruno (INDEPENDANT)
|
8 |
Guillard Roselyne (INDEPENDANT)
|
1 |
Heche Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
Lecomte Romain (INDEPENDANT)
|
1 |
Lefebvre Marlene (INDEPENDANT)
|
1 |
Lelièvre Hervé (INDEPENDANT)
|
4 |
Leroy Irène (INDEPENDANT)
|
2 |
Letourneau Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
Longieras Antoine (INDEPENDANT)
|
3 |
Maly Laurent (INDEPENDANT)
|
7 |
Martin Yvan (INDEPENDANT)
|
19 |
Mestas Valérie (INDEPENDANT)
|
2 |
M. Geneviève (INDEPENDANT)
|
1 |
Montauban Martin (INDEPENDANT)
|
1 |
Mourgues Yannick (INDEPENDANT)
|
2 |
Nicolas Mickaël (INDEPENDANT)
|
4 |
Nicolas Paul (INDEPENDANT)
|
13 |
Parrain Nicolas (INDEPENDANT)
|
1 |
Prost Sandrine (INDEPENDANT)
|
1 |
Reijs Thérèse (INDEPENDANT)
|
7 |
Ricros Clément (INDEPENDANT)
|
1 |
Rolhion Maxime (INDEPENDANT)
|
1 |
Rouault Aurélie (INDEPENDANT)
|
3 |
Samain Hugo (INDEPENDANT)
|
20 |
ROUSSEL Thomas (Biotope)
|
1 |
BéCHET Arnaud (Tour du Valat)
|
1 |
BECK Nicolas (Tour du Valat)
|
19 |
FICHEUX Sébastien (Tour du Valat)
|
1 |
GRILLAS Patrick (Tour du Valat)
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
390 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna )
|
2 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine (Association Philofauna)
|
2 |
SWIFT Olivier (Melotopic Swift)
|
1 |
CHIRAY Camille (PNP)
|
1 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
2 |
EMPAIN MARC (PNP)
|
16 |
GUICHEMER STEPHANE (PNP)
|
1 |
LEGAY Philippe (PNP)
|
1 |
MICOULOUD FRANCK (INCONNU)
|
5 |
DAVID Didier (Parc National de Port Cros)
|
4 |
FOUCHARD Marion (Parc National de Port Cros)
|
3 |
LE-DUC Géraldine (Parc National de Port Cros)
|
2 |
MOUSSU Alain (Parc National de Port Cros)
|
1 |
RENOIR Sebastien (Parc National de Port Cros)
|
3 |
RIGAUX Pierre (Parc National de Port Cros)
|
23 |
SCOFFIER Stéphanie (Parc National de Port Cros)
|
1 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre (Parc National de Port Cros)
|
1 |
VIRICEL Gilles (Parc National de Port Cros)
|
2 |
ZAMMIT André (Parc National de Port Cros)
|
82 |
SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
Vindras Laurent; (RENARD)
|
2 |
CULORIER Bénédicte (Ecosphère)
|
1 |
COLOMBO Raphael (Gaïadomo)
|
1 |
CAQUARD Jean-Yves, CAQUARD Joëlle (INDEPENDANT)
|
2 |
CHOUPIN Mélina (INDEPENDANT)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (INDEPENDANT)
|
13 |
COURTOIS Elodie, DELMAS Claudine, DELMAS Norbert, DIDIER Géraldine (INDEPENDANT)
|
1 |
DELMAS Carine (INDEPENDANT)
|
5 |
DIANA Quentin (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
DUFFAU Nicolas, PICOT Bruce (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
DULMET Odile (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUPUY Hélène, DUPUY Sylvie (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPUY Hélène, LERME Titom (INDEPENDANT)
|
1 |
PICOT Bruce (INDEPENDANT)
|
2 |
RANCE-ODIN Micheline (CPIE Pays Gersois)
|
20 |
RATEL Wilfried (INDEPENDANT)
|
1 |
RIOU Ghislain (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
SAINT PAUL Gwendoline (CPIE Pays Gersois)
|
2 |
SKORSEWSKI Patrick (INDEPENDANT)
|
1 |
STENOU Boris (INDEPENDANT)
|
30 |
VILLATE Damien (INDEPENDANT)
|
20 |
WAUTHIER Morgane (INDEPENDANT)
|
1 |
WINTERTON Marie (INDEPENDANT)
|
2 |
BAILLEUL Gwenaël, DELMAS Norbert (INDEPENDANT)
|
1 |
BAILLOU Capucine (CPIE Pays Gersois)
|
5 |
BARTHE Laurent, CARRIQUIRY Clémence (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARTHE Laurent (Nature Midi-Pyrénées)
|
25 |
BARTHE Laurent, ROUX Maurice (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
BAUVAIS Camille (INDEPENDANT)
|
1 |
BERGUE Emilie (INDEPENDANT)
|
6 |
BERNA Aurélie (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERSIA Carole (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
DUPUY Pierre (Nature Midi-Pyrénées)
|
13 |
EHRHARDT Emilie (CPIE Pays Gersois)
|
4 |
FRÉMAUX Sylvain (Nature Midi-Pyrénées)
|
5 |
HUSSON Xavier (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
INCONNU (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
INCONNU (Nature Midi-Pyrénées)
|
30 |
JACQUOT Emmanuelle (Nature Midi-Pyrénées)
|
10 |
JOLY Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
KERGOAT Laurent (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
LARDENNOIS Emilie (CPIE Pays Gersois)
|
4 |
MANGEZ Nicolas (INDEPENDANT)
|
2 |
NICOLAS Mickaël (CPIE Pays Gersois)
|
12 |
ORTH Mathieu (CPIE Pays Gersois)
|
12 |
Planchetto Maurice (Non renseigné)
|
2 |
Garnier Antoine (Non renseigné)
|
1 |
Laurent Jeanine (Non renseigné)
|
2 |
Lemaire Danielle (Non renseigné)
|
2 |
Margerrison Thelma (Non renseigné)
|
1 |
Roué Martine (Non renseigné)
|
1 |
VivArmor Nature (Non renseigné)
|
1 |
Berteau Luc (Non renseigné)
|
1 |
Beuget Alain (Non renseigné)
|
2 |
Bourdon Pascal (Non renseigné)
|
1 |
Coatantiec Rosalie (Non renseigné)
|
1 |
Cochois Sophie (Non renseigné)
|
1 |
De Paulis René (Non renseigné)
|
2 |
Ecole primaire de Callac (Non renseigné)
|
4 |
DURAND Eric (NATURALIA)
|
2 |
MARIE Alain (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SEMIOND Patrice (Parc National des Ecrins)
|
2 |
TRON Lucien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
COULOUMY Christian (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ANGLIO Grégory (Parc National du Mercantour)
|
4 |
ORMEA Patrick (Parc National du Mercantour)
|
3 |
MARCHAIS Jean-François (jfm) (SCE)
|
1 |
armand georges (Parc National des Ecrins)
|
3 |
bernard pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
boudebouda eddy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Charron Julien (Parc National des Ecrins)
|
2 |
farand etienne (Parc National des Ecrins)
|
1 |
fougeray daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
lecompte elisabeth (Parc National des Ecrins)
|
1 |
martin jean-paul (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
THOMAS Bernard (Parc National des Ecrins)
|
52 |
VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Warluzelle Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANONYME (ECOSPHERE)
|
1 |
DUPUY Emilie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
LE CORGUILLÉ Lucie (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
LEGRAND Romain, VRIGNAUD Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
MARTINANT Sylvie (CEN Auvergne - salariés)
|
19 |
POUVARET Sylvain, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
RAMOS Pauline, LEGRAND Romain, LAFLEUR Lucie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
2 |
ANONYME (IMPACT ET ENVIRONNEMENT)
|
3 |
FRONTERA Jean-Emmanuel (Indre Nature)
|
8 |
SALMON Tanguy (Indre Nature)
|
8 |
55
|
1 |
79t3w
|
3 |
Alexmessor
|
1 |
Anonyme 18556
|
1 |
Anonyme 21014
|
1 |
Anonyme 22421
|
1 |
Anonyme 2256
|
1 |
Anonyme 26630
|
1 |
Anonyme 29075
|
1 |
Anonyme 29979
|
1 |
Anonyme 31818
|
1 |
Anonyme 34501
|
1 |
Anonyme 35036
|
1 |
Anonyme 35820
|
1 |
Anonyme 36087
|
1 |
Anonyme 39316
|
1 |
Anonyme 41591
|
4 |
Anonyme 41844
|
1 |
Anonyme 43795
|
1 |
Anonyme 47898
|
1 |
Anonyme 47951
|
1 |
Anonyme 49336
|
1 |
Anonyme 52644
|
1 |
Anonyme 62549
|
1 |
Anonyme 62914
|
1 |
Anonyme 8237
|
3 |
ARGIOPE
|
1 |
Arlan
|
1 |
Artemind
|
1 |
Audrey C.
|
1 |
Balou62
|
1 |
baufdv
|
1 |
BLACKVIPER
|
2 |
BrendaD
|
1 |
Butry 95
|
1 |
Carabassen
|
3 |
Cardan
|
1 |
CéCé2295
|
1 |
chloe_jarret
|
1 |
Christophe B
|
1 |
Clemi
|
1 |
Cosmos
|
1 |
Crwild
|
1 |
Cyzalem
|
1 |
Daam
|
1 |
Denis Taupin
|
1 |
DominiC
|
1 |
Douams
|
1 |
DrCaronDominique
|
1 |
Dymou
|
1 |
Ema_goef
|
1 |
Eunymphicus
|
1 |
Fafa
|
1 |
Fei
|
1 |
Fkce
|
1 |
Flo
|
8 |
Fouillet philippe
|
1 |
Franck
|
1 |
Fred Legendre
|
1 |
Gab
|
1 |
Gaganapo
|
1 |
Geof
|
1 |
Gizmorisa
|
1 |
gjucada
|
2 |
Gogo
|
1 |
Grumdi
|
1 |
Guillaume
|
1 |
Guillaume01
|
4 |
Harfang
|
2 |
Helenn
|
1 |
Hiboux grand duc
|
1 |
Hyp
|
1 |
Ilag
|
1 |
Jcri
|
1 |
Jeanne64
|
2 |
jemcatala
|
1 |
jolioizo
|
1 |
Juju
|
1 |
Jujux
|
1 |
Juliegdh
|
1 |
Karenine
|
1 |
Koulm'
|
1 |
LABAT_RIOM_TEAM
|
1 |
Ladube
|
1 |
Lamentableman
|
2 |
Lauraliane
|
1 |
Laurette
|
1 |
Lele
|
1 |
Leptura
|
3 |
lewis_orne
|
1 |
Liam
|
1 |
Lolo
|
1 |
Louane
|
1 |
Lucie
|
1 |
LucSkyderski
|
1 |
Lumagayo
|
1 |
Made
|
2 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
7 |
Marlène
|
1 |
Marmotte
|
2 |
Maryam
|
1 |
Mathis
|
1 |
Maudahut
|
1 |
Mmepommefraiche
|
1 |
mrielb
|
1 |
M_uude
|
1 |
MY
|
1 |
Naeryon
|
1 |
Nathalie de Lacoste
|
3 |
NG
|
1 |
Nmazard
|
1 |
NoémieC
|
1 |
noumy
|
1 |
Orah
|
1 |
Paddychat
|
3 |
pderoche
|
1 |
PF
|
1 |
pl.horus
|
1 |
PoFX
|
1 |
R
|
1 |
Rhosea
|
1 |
Rikangou
|
1 |
RoAd
|
1 |
Romain26
|
1 |
Saguara
|
1 |
SamEvite
|
1 |
sandrainsecte
|
1 |
sdeom
|
1 |
Snowdrop
|
1 |
Solar
|
1 |
Thechouch
|
1 |
Titi
|
1 |
Titine49
|
1 |
Toto64
|
1 |
Totoro
|
1 |
valg_photos
|
1 |
Valiou
|
2 |
valouzzzz
|
1 |
Vévé
|
2 |
william
|
4 |
William
|
1 |
XXX_monsterkilleur_XXX
|
1 |
Yamamobee
|
1 |
Yohan
|
1 |
Yono38
|
1 |
Z'Antoine
|
4 |
Zed
|
4 |
Zeito
|
1 |
alexisdambry
|
1 |
Alexis Lours
|
50 |
anton_rcb
|
1 |
arnobodycares
|
1 |
azertoud
|
1 |
Benjamin Monod-Broca
|
2 |
Benoit NABHOLZ
|
1 |
bilou28
|
2 |
brunov57
|
1 |
Butor and Gogol
|
5 |
cgeron
|
2 |
chandralight
|
1 |
Christine
|
2 |
crebassa
|
1 |
crouts
|
1 |
Daniel König
|
1 |
deo07
|
1 |
dirimer
|
1 |
Donald Davesne
|
2 |
edouardin
|
2 |
eliotthuguet
|
8 |
fannyradix
|
2 |
franckwic
|
1 |
georgedeflers
|
1 |
goldorak17
|
1 |
gtipping
|
2 |
h100
|
1 |
helenemorvaneole
|
1 |
Jean-Claude Roy
|
2 |
jeanmarcmeuse55
|
1 |
jeanne_76
|
1 |
jsvdzee
|
1 |
Julien Lepage
|
2 |
kellyr79
|
2 |
Krystelle Denis
|
1 |
lalimabu
|
1 |
lanoblesse
|
1 |
loicos1638
|
1 |
Lou Valence
|
5 |
maggrie
|
1 |
Marie Lou Legrand
|
3 |
Mathias Meunier
|
11 |
Matthieu Berroneau
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
6 |
mia_nicholls
|
1 |
nathcab
|
1 |
Nefol
|
3 |
nekrassov
|
1 |
Nils_A
|
1 |
nrjmelvint
|
1 |
osoandino
|
1 |
philperruchet
|
1 |
photonature73
|
1 |
pompadour
|
1 |
Régis Guillemin
|
2 |
Renaud Jégat
|
1 |
Reveillard
|
1 |
ROYER
|
1 |
secteri
|
1 |
snotolf
|
1 |
Sylvain G
|
1 |
Tavenetat Kevin
|
2 |
T Car
|
1 |
Valentin de Mazancourt
|
1 |
Xavier Coumoul
|
1 |
ANONYME (LPO Auvergne-Rh�ne-Alpes)
|
1 |
Collector(s): Francois M. Catzeflis
|
1 |
Nidal ISSA (NSP)
|
2 |
-1615483323
|
1 |
DEMOUGIN Vanessa
|
1 |
RICHARD FANNY (INCONNU)
|
10 |
HALLART Amaël (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), HALLART Arthur (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
LAPIÉ Pauline (INDÉPENDANT)
|
2 |
SANNIER Mathieu (CD33)
|
1 |
WAREMBOURG Nicolas (CD33)
|
3 |
VINET Pierre, POITEVIN Caroline (NCA environnement)
|
1 |
TOUROULT Julien (MNHN OFB Collectivité de Corse)
|
1 |
Danflous Samuel & Gayrard Jérôme & Teulier Emilien (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
2 |
Bareille Sophie & Rech Pierre-Emmanuel (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
2 |
Denis Alice & Datcharry Romain (CEN MP)
|
2 |
Masbou Roselyne (CD 46)
|
1 |
St�phan TILLO (ECOTONE RECHERCHE ET ENVIRONNEMENT)
|
1 |
ANONYME (LPO)
|
1 |
INCONNU (DIR Ouest)
|
428 |
LESSAULT Pierre-Alain (Non renseigné)
|
15 |
BONCHE Jérôme (ASSOCIATION ENVIRONAT)
|
9 |
PIZZINAT Fabien, Travers William (Inconnue)
|
1 |
SELLER Aurélia (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
2 |
KIM Émilie (CPIE MEDOC – CURUMA)
|
3 |
Bernard Anaëlle, Riou Ghislain (Inconnue)
|
1 |
User 112324
|
1 |
User 137225
|
1 |
User 40460
|
1 |
User 43483
|
1 |
User 59556
|
1 |
User 60282
|
1 |
User 96745
|
1 |
User 99933
|
4 |
KRESSMANN Pierre-Arnaud (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
DAYDÉ Tiffanie
|
1 |
MICHEL Perrin, LEDUC Vinciane
|
1 |
D'ESPINAY Marc (SIMETHIS)
|
1 |
PRIOUL Yoann (INDÉPENDANT)
|
1 |
Paris Christian (Non renseigné)
|
1 |
Beracoechea Torregrosa, María
|
1 |
RUYS Thomas (INCONNU)
|
1 |
Frédéric NOEL (Non renseigné)
|
1 |
RENARD F (INCONNU)
|
1 |
François Birman (Golf Saint Germain)
|
1 |
LUCIEN BASQUE (Non renseigné)
|
4 |
ALBINET Sebastien (Non renseigné)
|
1 |
LANGLOIS Lorraine, HUET Candice (Gaiadomo)
|
1 |
GERRIET Olivier (Muséum d'histoire naturelle de Nice )
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Non renseigné)
|
1 |
DAGONET Thomas (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
7 |
BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT)
|
1 |
PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT)
|
1 |
PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT)
|
1 |
TARTARY Pascal (INDÉPENDANT)
|
1 |
CAUX Sylvie,DANGUY Patricia (,)
|
1 |
GONNARD Sabine (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge,SPEH Emmanuelle (,)
|
1 |
LANIÈCE Nathalie (Non renseigné)
|
1 |
LIGOUT Thibault (Non renseigné)
|
1 |
MICHEL Thibaut (Non renseigné)
|
2 |
MULLER Marie (Non renseigné)
|
1 |
RIGAULT Nathalie (Non renseigné)
|
1 |
ABEL J. ()
|
23 |
AGIER C. , BELLENFANT S. ()
|
1 |
ALEXANDRE CARTIER ()
|
16 |
ALLEAUME G. , ROUE S. ()
|
4 |
APOLLO Déborah ()
|
5 |
BARBOTTE Quentin , MEZANI Samy ()
|
1 |
BAZIN Marc ()
|
5 |
BEAUDOIN David ()
|
5 |
BOURDEAUX Y. ()
|
7 |
CARMIGNAC David ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. ()
|
11 |
CARTIER A. , CAUSSE G. , JOUVE L. ()
|
2 |
CARTIER A. , LERAT D. , PRIMAS O. ()
|
2 |
DEBAUGE Amaury ()
|
5 |
DECKERT R. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DELERUE E. ()
|
2 |
DESCHAMPS Sébastien ()
|
1 |
DESMARECAUX A. , LEPRETRE L. ()
|
1 |
DETROIT Cécile ()
|
17 |
DETROIT Cécile , RUFFONI Alexandre ()
|
1 |
DUBAR Olivier ()
|
1 |
FOURCAULT T. , LERAT D. ()
|
1 |
GAILLARD Gilles ()
|
1 |
GANDRE Laëtitia ()
|
1 |
GASSER L. ()
|
30 |
GILG Olivier , GILG Vladimir , SABARD Brigitte ()
|
1 |
GIRARD Philippe ()
|
2 |
GIUSTINIANI BEAUFILS ()
|
1 |
GUAIS F. , LERAT D. ()
|
9 |
GUET Camille ()
|
1 |
GUIZON D. ()
|
2 |
HAMANT Romain ()
|
8 |
HEMERY Christine ()
|
1 |
HUEBRA Clément ()
|
1 |
HUGOT A. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
JOLY Jean-Pierre ()
|
1 |
JOUVE L. ()
|
18 |
JOUVE L. , VILCOT V. ()
|
1 |
LAHAYE R. , MARTIN L. , REMY I. ()
|
3 |
LAHAYE Romain ()
|
12 |
LEPRÊTRE Lisa (SHNA) (SHNA)
|
4 |
LERAT Damien , BALAY Gaëtan ()
|
1 |
LERAT Damien , GALLIANA Maria ()
|
1 |
LERAT D. , LETINOIS F. ()
|
1 |
LERAT D. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
LERAT D. , SODOYER M. ()
|
3 |
LERAT D. , THIEBAUT O. ()
|
1 |
LOUBIGNAC C. ()
|
1 |
LUTZ S. ()
|
6 |
MARCHAND Maud ()
|
7 |
MARSOT Frédéric ()
|
1 |
MASSON Robert ()
|
7 |
MATHIEU B. ()
|
6 |
MATHIEU bernard ()
|
1 |
MENARD Ombeline ()
|
11 |
MÉNARD Ombeline ()
|
1 |
MEZANI Samy , CURY Delphine , DESBROSSE Alain , DUMAS Marcel (AOMSL) (AOMSL)
|
1 |
MIAILLE M. ()
|
2 |
MUNIER-JOLAIN Nicolas ()
|
1 |
NEXON Joëlle ()
|
1 |
OLIVIER Gérard (La Choue) (La Choue)
|
2 |
POIROT Thomas ()
|
4 |
QUATRE Christian ()
|
10 |
QUEUDRET Michel ()
|
1 |
REGNAT HAGNERE ()
|
1 |
REVILLON Alexis ()
|
3 |
RUFFONI Alexandre ()
|
21 |
SAVEAN Gérard ()
|
1 |
SIPP Patricia ()
|
1 |
TILLEQUIN Séverine ()
|
1 |
TRICONE Thomas (SHNA) (SHNA)
|
3 |
VAN DER ()
|
7 |
VARANGUIN N. , VILCOT V. ()
|
1 |
VILCOT Vincent (SHNA) (SHNA)
|
5 |
VOISIN Véronique ()
|
15 |
VOISIN Véronique , VOISIN Marie-Claire ()
|
1 |
XHARDEZ Christian ()
|
20 |
CHICHE Frédéric (VYA NATURA)
|
1 |
FICHAUX Pierre (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
1 |
Stephane LEMIERE (Département de la Seine-Maritime)
|
1 |
GERNIGON Julien (Réserve Naturelle Nationale de Lilleau des Niges)
|
1 |
ARTIFEX
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie (Non renseigné)
|
1 |
Cyril Forchelet, R�mi Landeau, Aur�lie Cou�t (Eco-strategie)
|
1 |
Ludovic LUCAS (Communauté d'Agglomération de La Rochelle)
|
1 |
Frapna Ain (FRAPNA Ain)
|
3 |
SYNERGIS ENVIRONNEMENT
|
1 |
anonyme
|
9 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
4 |
SANSAULT Eric,POUMAILLOUX Aurélie (,)
|
1 |
LESCURE Flavie
|
1 |
DA SILVA Arnaud (ECOSPHERE)
|
1 |
HUG Aline,BEAUJEON Maxime,ILICIC Marko,LAGARDERE Lucie,BOLZER Ewen (ENVOLIS,ENVOLIS,ENVOLIS,ENVOLIS,ENVOLIS)
|
1 |
KORA
|
1 |
BAILLON Jacques (Non renseigné)
|
4 |
DEWULF Cyprien (Non renseigné)
|
1 |
JUTIER Régis (Non renseigné)
|
1 |
THEVENET Thomas (Non renseigné)
|
1 |
CHIRAY Camille
|
3 |
Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
3 |
A.Fabrega (Association Païolive)
|
1 |
CENIER Audrey,NOEL Nicolas (ALISE,ALISE)
|
1 |
Olivier Loir (LPO Anjou)
|
1 |
CYRIL BINETRUY
|
1 |
Clerc Marion (Inconnue)
|
2 |
Base de données CPIE32 (Nature En Occitanie (NEO)), Diana Quentin
|
1 |
Base de données Lot Nature, Bodiot Gisèle (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Belhacène Lionel (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Berna Aurélie, Duchemin Luc (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Bersia Carole (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Boivin Tomy (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bortoli Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Boudet Jean-Pierre, Dubray Muriel (Nature En Occitanie (NEO)), Base de données ONCFS-46
|
1 |
Boupilière Bernard, Boupilière Clément (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Bouvet Alexandre (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Calvet Amalric (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Calvet Jean-Claude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cap Henri (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Caquard Joëlle (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Carfantan Erwan (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Cebrian Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Claydon Dylan (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cognet Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Courtois Elodie (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Claudine, Delmas Norbert, Didier Géraldine
|
1 |
Danflous Samuel (Nature En Occitanie (NEO))
|
39 |
Dedieu Maurice, Lacaze Vincent (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Demeautis Georges (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Dentin Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dubuisson Brigitte (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Duffau Nicolas, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Dupuy Hélène, DUPUY Sylvie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Fusari Marien (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Gaudin Rodolphe (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Gil William, Base de données CPIE32 (Nature En Occitanie (NEO)), Garima Gilles
|
1 |
Grezes Geoffrey (Nature En Occitanie (NEO)), Dupuy Hélène
|
1 |
Haenni Jean-Paul (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
Heintz Wilfried (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Hibert Fabrice (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Husson Xavier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Jacob Jean-Pierre, Base de données Lot Nature (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Laborde Brice (Nature En Occitanie (NEO))
|
29 |
Lebastard Nicolas, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Petit Marion
|
1 |
Legriel Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
40 |
Lucchetta Patrice (Nature En Occitanie (NEO)), Jouffroy Marion
|
1 |
Michalet Jacqueline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Nadal Renaud (Nature En Occitanie (NEO)), Riols Christian
|
1 |
Pasquier Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
19 |
Piccinini Benjamin, Delmas Claudine, Delmas Norbert (Nature En Occitanie (NEO)), Jouffroy Marion
|
1 |
Poupinel Jean-Jacques, Bailleul Gwenaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rance-Odin Micheline (Nature En Occitanie (NEO))
|
17 |
Rance-Odin Micheline, Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO)), Conforti Olivier
|
1 |
Remy Josette (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Reyt Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riols Christian (Nature En Occitanie (NEO))
|
10 |
Saint Paul Gwendoline (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Terrier Marie-Eve, Base de données Lot Nature (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Winterton Marie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Aulagnier Stéphane (Nature En Occitanie (NEO))
|
12 |
Barthe Robin (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Barthe Robin, Sallé Maud (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Balzergue Manon, Buzzi Thomas (Inconnue)
|
1 |
Dupuy Hélène, Bergès Matthieu, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
GAND Clémentine (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
JOMAT Loic (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
10 |
CIVIL Natalia
|
3 |
Audrey&Camille (INCONNU)
|
1 |
Butry 95 (INCONNU)
|
1 |
DAMS (INCONNU)
|
1 |
Jean-François B. (INCONNU)
|
1 |
JPLEDUC (INCONNU)
|
1 |
Katyelie (INCONNU)
|
5 |
Marvel (INCONNU)
|
1 |
Michael Geber (INCONNU)
|
1 |
Pat Desnos (INCONNU)
|
1 |
PrPopov (INCONNU)
|
1 |
Sev90 (INCONNU)
|
1 |
william (INCONNU)
|
1 |
Yasmine (INCONNU)
|
1 |
zelandonii (INCONNU)
|
1 |
MAILLES Julien (Inconnue)
|
1 |
DENISE Cyril
|
2 |
FRIEDRICH Thomas
|
1 |
LAGARDE Marie
|
6 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
4 |
Dominique Leccia
|
1 |
DOUBLET Michel
|
6 |
ACQUIER Claire
|
1 |
LAFFEUILLADE Nicolas
|
1 |
Lavigne Christelle (Visiolittoral)
|
2 |
DEKEUKELEIRE Daan
|
1 |
PRESENT Julien, BAETA Martine, SANSAULT Eric, DESCHAMPS Emilie
|
1 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien, DESCHAMPS Emilie, BAETA Martine
|
1 |
TIJM Maurice
|
2 |
VAN ITERSON Bart
|
1 |
VAN VLIET John
|
1 |
LESSAULT Pierre-Alain
|
5 |
Pierre VINET (NCA Environnement)
|
1 |
Pineau Adrien (INCONNU)
|
1 |
Sander Giovanni
|
1 |
F. CARON (ECOSPHERE)
|
1 |
RIOU Ghislain (MICA Environnement)
|
2 |
CORAIL Marc
|
145 |
BENAICHE Lucas
|
33 |
AUBIN Guillaume
|
1 |
HAHN Jérémie
|
2 |
BAISSET Christian
|
1 |
BELLON Hubert
|
4 |
BERNARD Thomas
|
146 |
CORTOT Hervé
|
24 |
MAUREL Nicolas
|
9 |
ROBIN Aurélien, ANSELME Lorraine
|
1 |
CHARBONNIER Yohan
|
11 |
DE-LUIGI Christophe
|
13 |
MOREL Christophe
|
5 |
MORELL Katy
|
17 |
SALEN-HERMAND Frédéric
|
47 |
GRILLAS Patrick
|
2 |
THIBAULT Marc
|
16 |
CHAVY Dominique, FERMENT Anne
|
2 |
BONET Richard
|
1 |
FAURE Robert
|
10 |
PAPET Rodolphe
|
5 |
IMBERDIS Ludovic
|
1 |
AMIC Julien
|
2 |
ANSEL Laure
|
4 |
APPOLONIE Xavier
|
13 |
AVEROUS Véronique
|
10 |
BROUILLARD Yohann
|
3 |
COUSSOULET Sylvain
|
2 |
DA-GUIA Céline
|
2 |
DELECRAY Francis
|
2 |
DEPAOLI Gaëtan
|
16 |
DHERMAIN Frank
|
96 |
DUBOIS Cécile
|
2 |
FOLTZ Hervé
|
3 |
FRANçOIS Cécilia
|
1 |
LEMOINE Vincent
|
48 |
LIGNIER Line
|
14 |
LUZY Lionel
|
12 |
MERLE Sebastien
|
2 |
MOURIER David
|
19 |
MUGER Nathanaëlle
|
12 |
SEGUIN Chantal
|
80 |
VISSYRIAS Nicolas
|
15 |
GAUTHIER Perrine, BECK Nicolas
|
2 |
PICHAUD Marc
|
1 |
CORNUAULT Bénédicte, BLANCHON Yoann
|
1 |
COLOMBO Raphael
|
2 |
VIALET Emmanuel
|
2 |
DEPERNET Corentin
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice, LAPORTE Pierre
|
1 |
GAGET Elie
|
1 |
AMOURIC Julien, PAULUS Guillaume
|
1 |
AUBANEL Antoine
|
2 |
BAUDOIN Corinne, BAUDOIN Christophe
|
1 |
DORGES Birgit
|
1 |
FERRY Pierre
|
4 |
PAULUS Guillaume, LAROUSSE Alban
|
1 |
TATIN Laurent, VINCENT-MARTIN Nicolas
|
1 |
VINCENT-MARTIN Nicolas
|
75 |
ARNAUD Jérémie
|
2 |
BENCE Leïla-naïs, BENCE Saliha, BENCE Stéphane, BENCE Mattéo
|
1 |
MARIANI Vincent
|
4 |
ROGUET Véronique, PELISSIER Robert
|
3 |
GARAYOA Vincent
|
9 |
PAPAZIAN Michel
|
1 |
TAVERNIER Julien, GRANATO Laura
|
1 |
VEGARA Melissa
|
1 |
Remy ROQUES
|
2 |
INCONNU
|
2 |
VILLEGER Angélique
|
2 |
Christophe COUTIERAS (ONF)
|
10 |
Cyrille LE BIHAN (ONF)
|
6 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
30 |
Thierry GRUDE (ONF)
|
1 |
Arnaud HEDEL (Arnaud Hedel)
|
9 |
Bernard ROUFFIAC (ONF)
|
1 |
Fédération départementale des chasseurs de la Loire (ONF)
|
1 |
Franck BASSET (ONF)
|
3 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
23 |
Pierre ABEL (ONF)
|
1 |
JAFFRÉ Jonathan
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice, CROUZET Nicolas
|
1 |
Angelo LUCAS (CALIDRIS), Marie DE NARDI
|
1 |
SIMETHIS
|
1 |
Y-DELAUNAY (INDÉPENDANT)
|
3 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
4 |
ADAMO Florent
|
1 |
CHABROL Laurent (CPIE CORRÈZE)
|
1 |
LEBLANC Frédéric (INCONNU)
|
1 |
YELEMEL Tarba (INDÉPENDANT)
|
1 |
BUTIN Yves-Michel
|
3 |
MICHEL Thibaut
|
2 |
BOUTAULT Lea (ECOSPHERE)
|
2 |
CHAUVIN Hélène
|
1 |
PRZYBILSKI Justine
|
4 |
CHAPELUT Florent
|
1 |
CLAMENS Alex
|
11 |
CORVELER Tangi
|
5 |
CREULY Philippe
|
2 |
DAUDEL Jean-Christophe
|
1 |
DE-MONCHY Lydie
|
1 |
DE-SOUSA Daniel
|
3 |
FONTENEAU André
|
2 |
FOUGEROUX Alain
|
3 |
GENARD Michel
|
2 |
GRAPIN Vincent
|
2 |
HUBERT Pascal
|
1 |
JALLAIS-AYMAR Christophe
|
2 |
JOUMARD Thierry
|
1 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
13 |
KNAUS Peter
|
1 |
LECARPENTIER Michel
|
1 |
LEMAIRE Guy
|
3 |
LENTZ Marie-Paule
|
2 |
LUX Thomas
|
1 |
MAINGUY Gaell
|
1 |
MEGY Anouk
|
7 |
MORENO Stéphane
|
1 |
OLIVER Elisabeth
|
3 |
PARRAIN Nicolas
|
1 |
PAUVERT Samuel
|
1 |
PEREZ Mattias
|
7 |
PERRIER Jean-Claude
|
1 |
PERRIN William
|
1 |
PIAUX Guy
|
2 |
PIRES Mathias
|
2 |
PONS Stéphane
|
1 |
PRéCIGOUT Laurent
|
2 |
REMY Joëlle
|
1 |
RUIZ Jess
|
1 |
SPAETH Estelle, FRANçOIS
|
3 |
TISSOT Anne-Sophie
|
2 |
VATBOIS Caroline
|
1 |
VEYRET Thibault
|
1 |
WALTER Tahirih, BERILLE Etienne
|
3 |
BATTAIS Magali
|
5 |
BERILLE Etienne, WALTER Tahirih
|
1 |
BONNE Karine
|
1 |
BRACH Gilles
|
1 |
BRUHAT Lionel
|
1 |
BRUZAC Daniel
|
3 |
ANGLIO Grégory
|
2 |
HERITIER David
|
1 |
GAGET Elie, LERAY Carole
|
1 |
PAVANELLO Fabrice
|
2 |
PIN Christophe
|
1 |
BLANCHARD Thierry
|
13 |
BRANCHEREAU Stephane
|
5 |
GIRARD Corinne
|
1 |
LAGASQUIE Marie-Paule
|
1 |
Alexis Bensac
|
1 |
Claire Poirier
|
1 |
David Dardon
|
2 |
Florent Besson
|
3 |
Jean Louis Pratz
|
8 |
Jean-Pierre Nicolas
|
5 |
Manuel Chretienne
|
2 |
Nicolas Perrot-Ligodières
|
2 |
Philippe Renard
|
1 |
BRILLAND Yann (SCE)
|
1 |
CZAJA Isabelle
|
2 |
Ferriot Lucile (Non renseigné)
|
3 |
Labbaye Olivier (Non renseigné)
|
1 |