FOUCAT Gérard
|
1 |
Sologne Nature Environnement / SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT (Non renseigné)
|
8 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
KLEBOTH Benoit & PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ; Hubert GUMIER / CERCOPE (Non renseigné)
|
3 |
INGREMEAU_Daniel / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
3 |
18 NATURE / Nature 18 (Non renseigné)
|
2 |
Godé Laurent / Claus Johan (Non renseigné)
|
1 |
SEON Jean PnC (Non renseigné)
|
4 |
JENDOUBI Samy PnC (Non renseigné)
|
1 |
Gilbert Billard, Patrick Pigeon, Annie Pigeon, Martine Linglois (BioObs)
|
1 |
Olivier Payen (INCONNU)
|
1 |
Lionel Casset (INCONNU)
|
2 |
Joseph Rezeau (INCONNU)
|
2 |
RUFFONI Alexandre, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
2 |
PICARD Damien, VARANGUIN Nicolas (INCONNU)
|
1 |
LERAT Damien, RUFFONI Alexandre, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
2 |
CARRE Blandine, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
10 |
DELIRY Cyrille (SfO / Entre Amis)
|
1 |
Schwartz Timothée (INCONNU)
|
1 |
PRATTE Olivier (INCONNU)
|
3 |
PRAOLimousin PRAOLimousin (INCONNU)
|
30 |
ORVANE Patrick (INCONNU)
|
1 |
Masquelier Julien (INCONNU)
|
6 |
Lestage Arnaud (INCONNU)
|
4 |
Hubert Baptiste (INCONNU)
|
41 |
Braud Julie (INCONNU)
|
2 |
Binet Cécile (INCONNU)
|
3 |
Belenguier Luc (INCONNU)
|
30 |
PRATZ Jean-Louis, DUVAL Bruno (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, DUVAL Bruno, BERGER Alain, HERGIBO Martine (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
HARDOUIN Rémi, BERGER Alain (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
GUERRIER Hervé (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
217 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
6 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien
|
1 |
TASSET Jean-Luc, DOUAULT Guillaume, PEDOTTI Geneviève, PEDOTTI Paul, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Ryckelynck Thierry (Non renseigné)
|
4 |
Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
10 |
Rey Gaëtan, Hubert Baptiste, Behague Pablo (Non renseigné)
|
2 |
Haubreux Daniel, Vanappelghem Cédric (Non renseigné)
|
1 |
Griboval Antoine (Non renseigné)
|
2 |
TINCHANT Anne (SEPANT)
|
2 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
15 |
CEN Limousin , AUXEMERY Anthony & BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc ()
|
1 |
VADAM Emilien ()
|
5 |
TERRET Pierre ()
|
52 |
ROBERT Matthieu ()
|
1 |
PRAT-MAIRET Yves ()
|
5 |
PARMENTIER Eric ()
|
3 |
PARIS Mélanie ()
|
4 |
NON renseigné ()
|
8 |
MORVAN Tatiana ()
|
37 |
MILLOT Albert ()
|
2 |
LECLERC Titouan ()
|
2 |
LAMY Sébastien ()
|
1 |
LACOMBE Thibaut ()
|
9 |
KRIEG-JACQUIER Régis ()
|
5 |
JAULIN Stéphane ()
|
12 |
HUGAIN Jean-Marc ()
|
8 |
GIACOMO Clément ()
|
1 |
COTTE Bertrand ()
|
26 |
COSSON Emmanuel ()
|
8 |
CHIRIO Christian ()
|
2 |
BESCHET Laurent ()
|
19 |
BADSTUBER Alain ()
|
4 |
VASSEUR Anny, VASSEUR René (Non renseigné)
|
5 |
SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
3 |
ROUSSEL Alexis (Non renseigné)
|
1 |
PRATTE Olivier, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
Mineau Gaëtan (Non renseigné)
|
1 |
MILLOT Albert (Non renseigné)
|
1 |
MEZIERE SEBASTIEN, SCHEPENS Pauline, VANCAYEZEELE-ROBILLIARD Julie (Non renseigné)
|
1 |
MEZIERE Sébastien (Non renseigné)
|
7 |
MEZIERE SEBASTIEN (Non renseigné)
|
4 |
LEMAIRE Bénédicte, PAUC Emeline (Non renseigné)
|
1 |
LEMAIRE Bénédicte, LIONET Maxime (Non renseigné)
|
1 |
GICQUEL Kévin (Non renseigné)
|
1 |
GAUQUIE Benoît (Non renseigné)
|
3 |
DEROLEZ Bruno, MASQUELIER Julien (Non renseigné)
|
1 |
CHEYREZY Thomas, SOTY Fabrice (Non renseigné)
|
1 |
CANNESSON Philippe, DEROLEZ Bruno, MASQUELIER Julien (Non renseigné)
|
1 |
CANNESSON Philippe, CROUIN Denis, DELEPLANQUE Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
CALOIN Frédéric, Cavalier François, DEHAYE Mickael, GOSSET Charles (Non renseigné)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Non renseigné)
|
2 |
BERNARD Thierry (Non renseigné)
|
1 |
ALDERWEIRELD Florence, BREILLAT Laurent, CABARET Pauline, FOULON David, GELEZ William, HUBERT Baptiste, QUEVILLART Robin, REY Gaëtan, TREMEL Elise, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
AVRIL (SEPANT)
|
1 |
Yoann BLANCHON (Non renseigné)
|
6 |
Sempé Éva (Sologne Nature Environnement)
|
20 |
SANSAULT Eric, MOTTEAU Valentin, GIORDANO Charlotte (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Sansault Eric, Courant Sylvain (ANEPE Caudalis)
|
3 |
Present Julien, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Présent Julien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Muller Dorianne, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
MALE-MALHERBE Eric, TROTIGNON François (INCONNU)
|
1 |
Laurie Girard (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
KEMP Bob (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Ghislaine SALLOT (Nature 18)
|
1 |
GERVAIS Michel (Perche Nature)
|
1 |
COTTEREAU Valérie (INCONNU)
|
17 |
Cedric SEGUIN (Nature 18)
|
3 |
Boutreux Thomas, Present Julien, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Baeta Renaud, Pincebourde Sylvain (ANEPE Caudalis)
|
2 |
HERAS Claude, LEDUC Valentin (Inconnu)
|
3 |
AUBEL Jean-François (Inconnu)
|
1 |
PAPPE Aude (LPO PACA)
|
1 |
ANONYME
|
1016 |
WILLIAMS Tony (CEN Centre)
|
1 |
GENUY Clovis, OLIVIER Florian (CEN Centre)
|
1 |
CAUPENNE Michel (CEN Centre)
|
4 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, VILLE Arnaud, PETTITI Magali (CEN Centre)
|
1 |
MARCHAL Alexi (Nature 18)
|
4 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
4 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
2 |
BOISSINOT Alexandre (CEN PACA)
|
1 |
LIGER Alexandre (INDÉPENDANT), LOUTFI Émilie (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
53 |
CAZABAN Frédéric (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX), DARBLADE Stéphanie (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX), DUCOUT Béatrice (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX)
|
1 |
Sylvie BOUCHER / Indre Nature (Non renseigné)
|
16 |
Sansault Eric, Baeta Renaud, Aubry Pauline, Romani Guillamue, Dhuicque Vincent / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
Muller Dorianne, Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
Baeta Renaud, Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
2 |
BRETON François (PNN)
|
1 |
JARDIN Georges (Indre Nature)
|
5 |
Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
Nicolas LAMBERT / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
3 |
Jean-Pierre BOUDOT / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume GAMA / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Gilles JACQUEMIN / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
1 |
SPIROUX P., FOUILLET P., LEMARQUAND B. & ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
Sourget Gérard (Non renseigné)
|
1 |
Société Linnéenne de Bordeaux, SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
Société Linnéenne de Bordeaux (Non renseigné)
|
1 |
SNE (SEMPE E.) (Non renseigné)
|
2 |
Simon A. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2014. (Non renseigné)
|
2 |
(Picardie Nature),COTTIN Nicolas (CEN Picardie),DELASALLE Jean-François,HELIE Camille (CEN Picardie),HUBERT Alexandra (CEN Picardie),LUNG Lucie (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
ONF / Plan de Gestion RBD Rambouillet (Non renseigné)
|
1 |
ONEMA (Non renseigné)
|
1 |
Noel N. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2014. (Non renseigné)
|
2 |
Michel ROCAMORA (Non renseigné)
|
1 |
LPO France (Non renseigné)
|
5 |
LOLIVE Nicolas, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
10 |
HENNEQUIN Erwan, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
HAGUET G., FOUILLET Ph., BRUNEL E., PETILLON J., CHEREAU L., (Non renseigné)
|
1 |
Grand D., Biot C. (Non renseigné)
|
2 |
GAUTIER Pascal, 1999 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
GAUDET S. Source : PNR BSN. (Non renseigné)
|
6 |
Franzoni A. et Maas S. (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET (Non renseigné)
|
4 |
Ecosphère (BARANDE S., GAULTIER C.) (Non renseigné)
|
1 |
DURAND M.G. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Val de Loire (COURANT S.), ANEPE Caudalis (SANSAULT E., BAETA R.) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - MAUDET Yann (Non renseigné)
|
1 |
Courant S. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
7 |
CHATAIN Emilie, MINJOULAT-REY Joël, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
BARRIER Y. (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O., GAVORY L. (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O., De FERAUDY E., GAVORY L. (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
4 |
DUVACQUIER Magali (SIMÉTHIS)
|
1 |
CORNILLE Laurent, BERNADICOU Nicolas
|
1 |
LAFOURCADE C. (CEN AQUITAINE)
|
1 |
FUMEY Émilie (CEN AQUITAINE)
|
2 |
DUVAL Ombeline (PNR Perche)
|
4 |
Holliday John, Raulin Thomas & Mathis Benjamin (Non renseigné)
|
1 |
HILAIRE Samuel (Tour du Valat)
|
1 |
TERRONES Hippolyte (PNP)
|
9 |
SOUBIELLE FRANCOIS (PNP)
|
8 |
QUESADA RAPHAEL (INCONNU)
|
6 |
MOISAN Bastien (LPO AQUITAINE)
|
91 |
FOUERT Jérôme (GROUPE CHIROPTÈRES AQUITAINE)
|
5 |
PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU), CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
4 |
Ackermann Jean-Baptiste,Courtiller Auguste (Indépendant,Indépendant)
|
1 |
REPILLET Vincent
|
1 |
PILON Vincent
|
1 |
LOUBRY Eddy
|
2 |
GARDET Damien
|
2 |
DABROWSKI Rémi
|
41 |
Le Dû Patrick (Non renseigné)
|
11 |
Gully Florence (Non renseigné)
|
56 |
Groupe des Entomologistes (Non renseigné)
|
14 |
Delaunay Pauline (Non renseigné)
|
2 |
Cochu Cécile, Cochu Marc, Gully Florence & Le Dû Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Bredèche Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
Bredèche Mathieu & Le Cunff Gwendoline (Non renseigné)
|
1 |
GENDROT Micaël (LPO PACA)
|
11 |
PEPIN Jean-Pierre (OPIE National)
|
1 |
LUCCHESI Jean-Laurent (OPIE National)
|
9 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (OPIE National)
|
7 |
BRUGOT Didier (OPIE National)
|
2 |
BERNARD Thomas (OPIE National)
|
2 |
ARMAND Georges (OPIE National)
|
1 |
MROCZKO Cédric (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
LAMBERT Philippe (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
JULIAND Christine (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
HAUBREUX Daniel (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
FATON Jean-Michel (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
DELANNOY Thierry (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
BRAUD Yoan (Société Française d'Odonatologie)
|
6 |
BOUDOT Jean-Pierre (Société Française d'Odonatologie)
|
11 |
BLETTERY Jonathan (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
BLASCO André (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
BLANCHON Yoann (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
BECK Nicolas (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
meeus guido (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maillard Donovan, Combrisson Damien, Evin Emmanuel, Nicolas Marie-Geneviève, Warluzelle Olivier, Jendoubi Samy, Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Giraud Fanny (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dubois Cecile, Coulon Mireille (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PAYS Sarah, MELEMEDJIAN Clio (CEN Auvergne - salariés)
|
6 |
LE PRÊTRE Antoine, POUVARET Sylvain, TOMMASINO Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LEGÉ Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
FLAMMANT Philippe, BELENGUIER Luc, SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - bénévoles, GOA)
|
1 |
GUIHEUX Sarah (Indre Nature)
|
1 |
Yoann Croisille
|
1 |
Th. À.
|
1 |
Pike
|
1 |
Naarakah
|
2 |
Herisson86
|
1 |
akakus
|
1 |
Yves LE BAIL
|
6 |
Thomas Koffel
|
4 |
sebastyz
|
2 |
Samuel GUIRAUDOU
|
2 |
rollier
|
2 |
nicolasdetiffe
|
2 |
martinedesmolles
|
2 |
Julien Piolain
|
2 |
Frédéric LEVIEZ
|
4 |
Charlotte Cy
|
6 |
C. and N. Percsy
|
2 |
auredunet
|
2 |
DELATTRE Camille (Nature 18)
|
2 |
Georges Rothe
|
1 |
Auderset Joye Dominique
|
1 |
Anonymous
|
1 |
Marchesi Paul
|
1 |
Leclerc David
|
103 |
Gyger Julie
|
1 |
Frei Moritz
|
27 |
vauchel serge
|
1 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
105162832
|
2 |
Stricot Erwan (Visiolittoral)
|
4 |
SYSTRA
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (PNR), HERCENT Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
VERGER Nathalie (INCONNU), VERGER Didier (INCONNU)
|
2 |
TOQUEBIOL Laurent (SLO)
|
2 |
TESTAERT Dominique (INCONNU)
|
26 |
RHODDE Arnaud (INCONNU)
|
1 |
RASCLE Olivier (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
5 |
PETIT Robin (SLO)
|
2 |
NONIQUE-DESVERGNES Gérard (-)
|
2 |
NOILHAC Frédéric (INCONNU)
|
8 |
NICOLAS Vincent (INCONNU)
|
77 |
MILLON Xavier (INCONNU)
|
2 |
MIÈGE Marie-Laure (-)
|
1 |
MAUDEUX Liliane (INCONNU)
|
2 |
MASSON Mélusine (INCONNU)
|
2 |
L'ESCURO Cpie Des Pays Creusois (SLO)
|
1 |
LEROY Michaël (INCONNU)
|
2 |
LELUC Sandrine (SLO)
|
1 |
LELUC Sandrine (INCONNU)
|
9 |
LEBRUN Anaïs (INCONNU)
|
3 |
LAMBERT Colin (INCONNU)
|
20 |
LAMARCHE Aurore (INCONNU)
|
4 |
LABORDE Cyril (INCONNU)
|
2 |
KRIEG-JACQUIER Régis (SLO)
|
2 |
GUERBAA Karim (SLO)
|
19 |
FLEYTOU Ludovic (INCONNU)
|
8 |
DURAND Aimeric (SLO)
|
3 |
DUPOUX Étienne (INCONNU)
|
1 |
DUBOIS Yves (INCONNU)
|
1 |
DEVALETTE Jacques (-)
|
1 |
DEROM Henri (SLO)
|
6 |
CLARTÉ Pierre (SLO)
|
1 |
CHAILLOU Anthony (SLO)
|
2 |
CATOIR Sophie (INCONNU)
|
1 |
CABARET Pauline (SLO)
|
6 |
BREVIER Clémence (SLO)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (INCONNU)
|
8 |
BEZANGER Thomas (SLO)
|
63 |
BESSON Mélaine (SLO)
|
4 |
BEGNAUD Antoine (INCONNU)
|
25 |
BEGNAUD Antoine (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
18 |
AGHETTI Pierre (SLO)
|
1 |
BEAUCHAMP Florian (PERCHE NATURE)
|
1 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé, FOURNIER Cindy, DUQUESNE Théo (MNHN)
|
4 |
MAURETTE Jean, DRAMARD Jean-Michel (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
VIZCAINO Daniel, BREPSON Loic (fédération Aude Claire)
|
1 |
TREMAUVILLE Yves
|
1 |
SOUVIGNET Nicolas (Sympetrum)
|
1 |
SOUSTELLE Nicolas, SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
1 |
SEON Jean (Parc National des Cévennes)
|
10 |
SAUVAGE Alain (LPO Aude)
|
2 |
PEROY Jean-Yves (GOR)
|
1 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc National des Cévennes)
|
7 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE), RAFTON Thibault
|
2 |
LOUBOUTIN Bastien, DUPRE Fabrice, POUJOL Audrey, CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE)
|
1 |
LECUYER Philippe (MERIDIONALIS)
|
1 |
LABETAA André
|
1 |
JULIAND Pierre
|
9 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), ANDRIEU Frédéric
|
1 |
GIACOMO Clément
|
1 |
GAYMARD Maxime, JAULIN Stéphane (OPIE LR)
|
2 |
FOXONET Hugo (GOR)
|
2 |
FÉVRIER Jérémie (CBE)
|
3 |
DRAMARD Jean-Michel
|
2 |
CUENIN Christophe (Parc National des Cévennes)
|
6 |
CORBINEAU François (MERIDIONALIS)
|
1 |
CHRISTOPHE Florian, CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE)
|
1 |
BROUARD Guillaume
|
7 |
BORRET Françoise (GOR)
|
2 |
BIZET Daniel (COGARD)
|
4 |
BERTHELOT Stéphane (Naturalia)
|
4 |
Solacroup Adrien (Cauvaldor)
|
1 |
Kohlman Maxime & Solacroup Adrien (Cauvaldor)
|
16 |
Grimal Kévin & Récoppe Sonia (Cauvaldor)
|
2 |
Adenot Luc & Ménard Hélène & Récoppe Sonia & Salesse Florian (Cauvaldor)
|
8 |
Robin Jérôme (Biotope)
|
4 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Poujol Audrey (Rural Concept)
|
2 |
Noordijk Jinze (INCONNU)
|
1 |
Néri Frédéric (CEN MP)
|
2 |
L'Hoste Roger (CEN MP)
|
1 |
Vergne Julien (ANA)
|
1 |
Baillat Boris (INDEPENDANT)
|
2 |
CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
PERSONNAZ Fany (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
DE SAUVERZAC Léa, LEVENARD Pauline (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
LEPRINCE jacques-henri (INCONNU)
|
1 |
LE_MAO patrick (INCONNU)
|
8 |
LELAURE carine & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
LECOQ stephane (INCONNU)
|
2 |
LECONTE romaric (INCONNU)
|
3 |
LECONTE r & NICOLAS v (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
LAPALISSE jacques (INCONNU)
|
14 |
LAGARDE m & LERAT d & RUFFONI a & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LADET alain (INCONNU)
|
729 |
LACROIX m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
KOHN annie (INCONNU)
|
17 |
KLEIN jean-paul (INCONNU)
|
2 |
KERRY marc (INCONNU)
|
5 |
JEUDY vincent & JEUDY louena (INCONNU)
|
1 |
JEUDY vincent (INCONNU)
|
3 |
JACQUET claire (INCONNU)
|
2 |
ISSA nidal & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - SEJ - BD-GARD (?) (INCONNU)
|
4 |
Inconnu - Parc Naturel Regional de la Haute Vallee de Chevreuse (parc naturel) (INCONNU)
|
10 |
Inconnu - Parc National des Ecrins (parc naturel) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Office de Genie Ecologique [OGE] (BDE) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Nature 18 (association) (INCONNU)
|
3 |
Inconnu - EQUIPE PNR (?) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Equipe Franche-Comte (?) (INCONNU)
|
7 |
Inconnu - Colloque Bonnevaux 1990 (evenement) (INCONNU)
|
2 |
ILBERT nicolas (INCONNU)
|
41 |
HUGUENY pierre (INCONNU)
|
2 |
HOUEIX klaire (INCONNU)
|
6 |
HILY christian & MERLET florence (INCONNU)
|
2 |
HENTZ jean-laurent & GRAND daniel & VEDERE r & VEYRAT cl (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HENNEQUIN erwan & MORCEL brigitte (INCONNU)
|
1 |
HARTER nicolas (INCONNU)
|
14 |
GUILLON (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
GRESSETTE Serge 2004 (INCONNU)
|
1 |
GOYAUD christian (INCONNU)
|
4 |
GODE laurent (INCONNU)
|
16 |
GILARD bruno (INCONNU)
|
96 |
GEORGIN kevin (INCONNU)
|
5 |
GELINAUD guillaume (INCONNU)
|
11 |
GAY nicolas (INCONNU)
|
6 |
GARRIN daniel & LE_COEUR yves & THIEME jeanine (INCONNU)
|
1 |
FUNKIEWIEZ karine & FUNKIEWIEZ thiery (INCONNU)
|
2 |
FRAT julien (INCONNU)
|
36 |
FRANCEZ andre-jean (INCONNU)
|
2 |
FRADIN emmanuelle (INCONNU)
|
3 |
FONTERS remy (INCONNU)
|
3 |
FONGUEUSE pierre-olivier (INCONNU)
|
1 |
FOGLAR helene (INCONNU)
|
6 |
FISCHER wolf (INCONNU)
|
2 |
FILIPIAK l & PEYRARD m (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
FEUGERE benoit (INCONNU)
|
1 |
FERRIOT lucile (INCONNU)
|
1 |
FATON jean-michel & PONT (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FATON jean-michel & ARNAUD j & COUVENT s (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
FARDEAU catherine (INCONNU)
|
1 |
ESNAULT frederic (INCONNU)
|
2 |
ERAY daniel (INCONNU)
|
1 |
DUFRENE pierre (INCONNU)
|
1 |
DUFAY anne (INCONNU)
|
2 |
DUFAUX jean-françois (INCONNU)
|
1 |
DETROIT c & SEVERIN p (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DESMET rick (INCONNU)
|
2 |
DEROLEZ bruno (INCONNU)
|
5 |
DEMARES michel (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille & LOOSE d (prenom manquant) (INCONNU)
|
8 |
DELIRY cyrile & GONIN benoit (INCONNU)
|
9 |
DELCOURT guillaume (INCONNU)
|
59 |
DEHONDT françois (INCONNU)
|
3 |
DE_GEERT knijf (INCONNU)
|
72 |
CUGNO alain (INCONNU)
|
2 |
COUSIN richard (INCONNU)
|
5 |
COURMONT lionel (INCONNU)
|
5 |
COUPERY yannick (INCONNU)
|
1 |
COLOMBO raphael (INCONNU)
|
9 |
COHEZ vincent (INCONNU)
|
2 |
COHEZ d (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
CHAUVELIER claude (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER michel (INCONNU)
|
32 |
BUORD mikael (INCONNU)
|
18 |
BUISSON olivier (INCONNU)
|
3 |
BRUGIERE d (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
BROOKS stephen (INCONNU)
|
1 |
BRAUD yoan (INCONNU)
|
2 |
BOUSSION carole (INCONNU)
|
2 |
BOUDIER frederic (INCONNU)
|
11 |
BOUDEAU m & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
BOTTINELLI julien (INCONNU)
|
43 |
BOGEY didier (INCONNU)
|
1 |
BOBEY didier (INCONNU)
|
3 |
BLONDEL lucie (INCONNU)
|
31 |
BIRARD julien (INCONNU)
|
3 |
BERGER & HARDOUIN (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BENOITON j-l (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BELLENFANT s (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
BARDET o & BOUSSEMARD a & CIVETTE i & GAVORY l (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BALITEAU lucas (INCONNU)
|
11 |
BAL bernard (INCONNU)
|
149 |
BAK arnaud & MARI alexandre (INCONNU)
|
3 |
BAILLEUX g & JACOB e & CHOLET f (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BAILLAT boris (INCONNU)
|
4 |
AVRILLIER jean-noel (INCONNU)
|
1 |
AMELOT dominique (INCONNU)
|
10 |
AMELINE pierre (INCONNU)
|
1 |
ADRIAENS tim (INCONNU)
|
26 |
ZABINSKI dominique (INCONNU)
|
12 |
YPRES marc (INCONNU)
|
1 |
VOISIN jean-françois (INCONNU)
|
1 |
VOCHELET emmanuel (INCONNU)
|
1 |
VINCENT nicolas (INCONNU)
|
16 |
VIGNERON pascal (INCONNU)
|
19 |
VIARTEIX philippe & KLINGBEIL antje (INCONNU)
|
2 |
VIARTEIX philippe (INCONNU)
|
86 |
VERMERSCH gerard (INCONNU)
|
12 |
VENEL eric (INCONNU)
|
2 |
VANAPPELGHEM (prenom manquant) (INCONNU)
|
28 |
VANAPPELGHEM & BILLET (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
VALLET philippe (INCONNU)
|
62 |
URIOT sylvain (INCONNU)
|
3 |
ULMER andre (INCONNU)
|
29 |
TOUZET fabrice & BUROT g (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
TOURILLON olivier (INCONNU)
|
1 |
TISSOT bruno (INCONNU)
|
31 |
THORNTON c & PACHE g (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
TERNOIS vincent (INCONNU)
|
195 |
SOURGET gerard & GAUTIER sebastien (INCONNU)
|
45 |
SINOIR mael (INCONNU)
|
1 |
SEIGNEZ hubert (INCONNU)
|
5 |
SAVEAN g (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
SARDET eric (INCONNU)
|
3 |
RUFFONI a & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
RUFFONI a & SCHMITT a (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
RACINE antoine (INCONNU)
|
1 |
QUELIN lionel (INCONNU)
|
8 |
PONT bernard (INCONNU)
|
7 |
PONEL philippe (INCONNU)
|
2 |
POLART (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
PEYRARD m (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
PASCO pierre-yves & MOREL regis & LEVEQUE nathalie (INCONNU)
|
4 |
NOLEAU olivier (INCONNU)
|
6 |
MOURGAUD gilles (INCONNU)
|
6 |
MOLIERES mathieu (INCONNU)
|
1 |
MEURGEY françois (INCONNU)
|
3 |
MEME-LAFOND benjamin (INCONNU)
|
1 |
MEEUS guido (INCONNU)
|
2 |
MARTIN hilaire (INCONNU)
|
2 |
MACE emmanuel (INCONNU)
|
6 |
LUCET stephane (INCONNU)
|
1 |
LOUBOUTIN bastien (INCONNU)
|
11 |
LEVEQUE nathalie (INCONNU)
|
2 |
REYT Sylvain (ANA_CEN_Ariège)
|
8 |
LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège), DE SAUVERZAC Léa
|
2 |
RIOLS Romain (LPO Auvergne)
|
3 |
MAGOGA Elsa (SEPANLOG)
|
5 |
INCONNU (CREN AQUITAINE)
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
MAINET Pauline (Non renseigné)
|
1 |
CAUBET Simon (CEN AQUITAINE)
|
5 |
SELLIER Yann (Non renseigné)
|
28 |
GEREPI (Non renseigné)
|
2 |
FOUERT-POURET Jérôme (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
22 |
User 94082
|
3 |
User 9131
|
2 |
User 818928
|
2 |
User 806378
|
4 |
User 761597
|
1 |
User 736207
|
3 |
User 71624
|
1 |
User 69381
|
1 |
User 65023
|
12 |
User 64506
|
1 |
User 64217
|
1 |
User 5916
|
7 |
User 54210
|
1 |
User 52749
|
1 |
User 50329
|
1 |
User 44701
|
18 |
User 44686
|
2 |
User 41989
|
1 |
User 4072
|
1 |
User 401550
|
1 |
User 360675
|
1 |
User 2721
|
10 |
User 235
|
1 |
User 1936
|
2 |
User 172844
|
8 |
User 150777
|
2 |
User 127356
|
2 |
User 126725
|
21 |
User 112911
|
2 |
User 112553
|
1 |
User 111270
|
2 |
User 102190
|
1 |
TINCHANT Anne
|
3 |
GENOUVILLE Arnaud, PALUSSIÈRE Laurent, NOUREAU Maëva, LEFEBVRE François
|
1 |
SIMÉONI Aurore (INDÉPENDANT)
|
2 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
3 |
OFB (OFB)
|
1 |
MULTEAU Dimitri
|
1 |
VILLEGER Angélique (Sologne Nature Environnement)
|
8 |
MARNIER Sophie (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
MOKUENKO Nicolas (LPO AQUITAINE)
|
135 |
CORNIEUX Etienne (ECOGEE), VILESKI Elodie (ECOGEE)
|
2 |
VARENNE François
|
1 |
NAUDON David
|
1 |
MAZAUD Serge, CHARISSOU Isabelle
|
2 |
LOLIVE Nicolas, GUERBAA Karim, HENNEQUIN Erwan
|
1 |
CABARET Pauline
|
6 |
BARATAUD Julien
|
1 |
BALITEAU Lucas
|
2 |
LEBRUN Anaïs (RNN TOURBIÈRE DES DAUGES)
|
6 |
GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
Lebrasseur Julie (Non renseigné)
|
18 |
DUCORNET Camille (Non renseigné)
|
3 |
DUCORNET Camille,Lebrasseur Julie (,)
|
1 |
GUISLAIN Marie Hélène (CEN Picardie)
|
2 |
GELEBART Morgane, CARON Nicolas (CEN Picardie, CEN Picardie)
|
2 |
Sebastien GERVAISE (LPO ILLE ET VILAINE)
|
1 |
DORÉ Florian (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
139 |
BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DORÉ Florian (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
NATURALIA Environnement (Non renseigné)
|
3 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
7 |
Nelly Duigou (Non renseigné)
|
1 |
SIMÉONI Aurore (INDÉPENDANT), BECK Florent (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOUCHER Sylvie (Non renseigné)
|
1 |
BEAUMONT Jacqueline (Non renseigné)
|
1 |
GOUDIABY Akaren (CEN AQUITAINE), BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
1 |
WIENHOFER M. ()
|
2 |
VOISIN J.-F. ()
|
1 |
TILLIER Frédéric ()
|
1 |
NOTTEGHEM Patrice , MAGNIN Daniel ()
|
4 |
MILLARD Renaud , DIAZ Cécile ()
|
2 |
MAGNIN Daniel , NOTTEGHEM Patrice , BOUTILLON Michel ()
|
1 |
MAGNIN Daniel , BOUTILLON Michel ()
|
1 |
INCONNU (ONF) (ONF)
|
3 |
INCONNU (O.G.E) (O.G.E)
|
2 |
GOMEZ S. ()
|
3 |
GAYET Philippe ()
|
21 |
FILIPIAK L. ()
|
1 |
DUTREIX C. ()
|
3 |
DETROIT C. , LE BARH , RUFFONI A. ()
|
1 |
COUDER André , BOUTILLON Michel , MAGNIN Daniel , NOTTEGHEM Patrice ()
|
2 |
BURGARD Quentin , ROLLAND Simon , MARTEL Alexandre ()
|
1 |
BOUTILLON Michel , NOTTEGHEM Patrice , MAGNIN Daniel ()
|
1 |
BOUDEAU M. , RUFFONI A. ()
|
4 |
BELLENFANT S. ()
|
5 |
BEAUCHER C. , BELLENFANT S. ()
|
1 |
ANSELIN-LEPERRE L. ()
|
1 |
BECK Florent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
COSSON Maxime (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Chevreau Johannic, Chaillot Cécile
|
1 |
Chaillot Cécile, Chevreau Johannic
|
1 |
Anonyme Anonyme
|
2 |
Lacroix Joseph (Indépendant)
|
2 |
Lemonnier Margot (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime)
|
4 |
SANSAULT Eric,RAIMBAULT Camille (,)
|
2 |
SANSAULT Eric,GUENESCHEAU Yvon (,)
|
1 |
MULLER Doriane,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
LANGLAIS Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
BOUTREUX Thomas,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,)
|
2 |
BAETA Renaud,RAIMBAULT Camille (,)
|
1 |
BAETA Renaud,PAPIN Morgane,SANSAULT Eric (,,)
|
1 |
BAETA Renaud,OWEN-JONES Zoey,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,,)
|
1 |
AVRIL Damien (Non renseigné)
|
1 |
JEHANNO Corentin
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (DDT05)
|
1 |
Mathieu AUSANNEAU (Non renseigné)
|
1 |
HERAS Claude (Non renseigné)
|
2 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (Non renseigné)
|
1 |
MEYER Laurent, D'AGOSTINO Roberto
|
3 |
ROMET Nicolas
|
12 |
OPIE-Benthos (Non renseigné)
|
2 |
DEHAECK Marina (Non renseigné)
|
1 |
CAUPENNE Michel (Non renseigné)
|
4 |
Delcourt Guillaume
|
4 |
Amor Emmanuel, Clary Kristell
|
3 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE, SOLE Raphaële (OPIE)
|
11 |
JAULIN stephane (Opie), GAYMARD maxime
|
1 |
SOUVIGNET nicolas
|
50 |
Nicolas Souvignet (Nicolas Souvignet)
|
4 |
SOISSONS Aurélie, TOMMASINO Julien, VILLEDIEU Camille, LOLIVE Nicolas, GOMMA Vianney
|
1 |
SOISSONS Aurélie, TOMMASINO Julien
|
1 |
SOISSONS Aurélie, DUPUY Emilie
|
1 |
SOISSONS Aurélie
|
108 |
RIBEIRO Lise, DUPUY Emilie
|
1 |
FRAT Julien
|
6 |
DUPUY Emilie
|
22 |
DELPON Gaël, VIALLOUX Fabien, BELENGUIER Luc, SOISSONS Aurélie, LOLIVE Nicolas
|
1 |
CHÉRIE Clément
|
5 |
BELENGUIER Luc, DUPUY Emilie
|
1 |
AUVERGNE CEN
|
2 |
POULOT Marcel, CUENIN Christophe
|
3 |
PLISSON Christian
|
3 |
LAFITTE Jerome
|
1 |
LAIGNEL Julien (PatriNat)
|
1 |
PESTELARD Stephanie
|
3 |
Alexandre Herbouiller
|
2 |
SOURIAT Marion (CEN AQUITAINE), BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
1 |
SABATIER Georges
|
16 |
AVRIL Damien, TINCHANT Anne, MERCERAND Michel
|
1 |
PAILLAT Rolland
|
1 |
OWEN-JONES Zoey, PAPIN Morgane, SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
1 |
MULLER Doriane, SANSAULT Eric
|
1 |
LANGLAIS Alexandre
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon
|
4 |
GIORDANO Charlotte, BAETA Renaud
|
1 |
BAETA Renaud, TUDOUX Julie, SABATIER Georges, DERRIEN Patrick, PRESENT Julien, DESCHAMPS Emilie, SANSAULT Eric, SABATIER Julien
|
1 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, SANSAULT Eric, OWEN-JONES Zoey
|
1 |
SANSAULT Eric, SALLE Louis
|
1 |
SANSAULT Eric, MOTTEAU Valentin
|
1 |
SANSAULT Eric, DESCHAMPS Emilie, BAETA Renaud
|
2 |
Fevrier Yann (GEOCA), Robinet Charly (Haliéco)
|
1 |
Hamon Guillaume
|
3 |
ROMET Martin
|
1 |
LAURENCEAU Florian
|
4 |
CRUZ Camille
|
6 |
V.LOMBARD (AUDDICE)
|
1 |
MOTHIRON Philippe
|
1 |
MORIN Didier
|
3 |
LELIEVRE Thierry
|
1 |
JAKOB Christiane, DELIRY Cyrille, FATON Jean-Michel
|
1 |
FAUVET Gerard
|
1 |
BRUGOT Didier
|
2 |
BOUDOT Jean-Pierre
|
12 |
BLANCHON Thomas, THIBAULT Marc, BLANCHON Yoann
|
1 |
BLANCHON Thomas, BLANCHON Yoann, THIBAULT Marc
|
1 |
BENCE Pierre, PAPAZIAN Michel
|
2 |
DESCHAMPS Romain
|
1 |
MAILLARD Donovan
|
1 |
VIVAT Agnes
|
2 |
TOURILLON Olivier
|
2 |
QUINQUET Béatrice
|
5 |
PONEL Philippe
|
1 |
MEZIER Sébastien
|
1 |
FATON Jean-Michel, BECK Nicolas
|
2 |
BLANCHON Thibault
|
4 |
KABOUCHE Benjamin
|
17 |
RIVIERE Raphaël
|
2 |
BROSIUS Hervé
|
2 |
FLITTI Amine
|
8 |
VOLLOT Benjamin
|
1 |
DUBOIS Cécile, COULON Mireille
|
1 |
SARDET Eric
|
2 |
BENCE Stéphane, PICHARD Audrey
|
3 |
VIGLIONE Julien, BENCE Stéphane
|
1 |
TCHENG Emmanuel
|
2 |
BRAULT Fanny, DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
1 |
KLEIN Arnaud, GUIMIER Hubert
|
3 |
KLEIN Arnaud
|
3 |
DESTRé François
|
2 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
3 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
1 |
Noyère Boris, Vizcaino Daniel, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Salvaire Louis
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Thys Évelyne
|
1 |
Bruno Leroux (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Nicolas Vansteen (ONF)
|
2 |
Mickael RICORDEL (ONF)
|
75 |
Jean SEON (ONF)
|
1 |
Dommanget (ONF)
|
3 |
Bertrand BARRE (ONF)
|
1 |
Bernard BINETRUY (ONF)
|
2 |
Adev environnement
|
2 |
BESSONNET Raphael (THEMA Environnement)
|
2 |
LEGRAND Patrick, DEJEAN Nicolas
|
1 |
POIREL Aurélien
|
1 |
Emeline GUEGUEN
|
2 |
Roxane Raynal
|
1 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
GENOUD David (INDÉPENDANT), BASSARD Mathieu (INDÉPENDANT), SANCHEZ Amandine (INDÉPENDANT)
|
2 |
SELLIER Yann (RNN PINAIL)
|
107 |
MUZZOLINI Céline (RNN PINAIL)
|
28 |
MALTESE-CROTTIER Kevin (RNN PINAIL)
|
2 |
DUREPAIRE Philippe (RNN PINAIL)
|
13 |
DUPONT Valentine (RNN PINAIL), SELLIER Yann (RNN PINAIL)
|
1 |
MAITRE Jules, VANDROMME Baptiste
|
1 |
INGREMEAU Daniel, INGREMEAU Maryvonne
|
1 |
FOUCHER Marie-Christine
|
1 |
TARDY Marielle
|
6 |
LHEUREUX Thomas
|
1 |
WEIMER Robert
|
4 |
SENES Edith
|
1 |
SCHMIDT Yvan
|
1 |
ROBIN Dominique
|
1 |
RHODDE Arnaud
|
11 |
RENAUX Alexis, BESSONNET Raphaël
|
1 |
RANCILHAC Loïs
|
7 |
POIGNANT Germain
|
1 |
NOALLY Loup
|
2 |
MICALLEF Caroline
|
3 |
MARTINEZ Nicolas
|
1 |
MARC, JAUSSAUD Eve
|
15 |
LADET Alain
|
1 |
FRENOUX Jean-Marie
|
1 |
FIORENTINO Marion
|
1 |
FINE Vanessa, LHUILLIER Robin
|
1 |
FAURE Nicolas
|
8 |
DUCOS Elie
|
11 |
DELAPRé Jean-Pierre
|
1 |
CRETIN Sylvain
|
1 |
CLOUET Yvonne
|
1 |
CAMBON Laurence
|
3 |
CABRERA Cédric
|
1 |
BETBEDER Laetitia
|
1 |
LABARTHE Jennifer, BENCE Stéphane
|
1 |
MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx et Adour), CAZABAN Frédéric
|
1 |
DOUVENEAU (SOCOTEC)
|
2 |
Benjamin LUNEAU
|
1 |
MAURER Cyril, VILESKI Elodie
|
3 |
BRANCHEREAU Stephane, VILESKI Elodie
|
1 |
Lecaplain Benoît
|
3 |
ARHURO Ronan (Synergis Environnement)
|
1 |
VILLALTA Maria
|
32 |
SALMON Tanguy, SALMON Antoine
|
1 |
SALMON Antoine, SALMON Tanguy
|
2 |
LHERPINIÈRE Francis
|
2 |
LEBLOIS Dylan, BARRET-LATOUR Bettie-Lou, MATIGNON Théo
|
1 |
PLICHON Aurélien (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
MERCIER Paulin (DSNE)
|
8 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
LEBLANC Sophie (OSMUNDA), CAZABAN Frédéric (OSMUNDA), LESCLAUX Paul (OSMUNDA), LAFARGUE Géraldine (OSMUNDA), DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR), DUCOUT Béatrice (OSMUNDA)
|
1 |
GUEGUEN Valérie (INDÉPENDANT)
|
1 |
DORÉ Florian (INDÉPENDANT)
|
8 |
OXALIS SCOP
|
4 |
JOANIN Macha (PNRPL)
|
12 |
BASSARD Mathieu (INDÉPENDANT)
|
47 |
CHARRON Claude (NATURE EN PÉRIGORD), VERGER Didier (NATURE EN PÉRIGORD), WAGNER Sylvain (NATURE EN PÉRIGORD), VERGER Nathalie (NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
CORNILLE Laurent
|
12 |
Quintin Pauline, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Ginestet Simon
|
1 |
Wauthier Morgane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Russac Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Maison de la Nature Asso
|
1 |
Pérès Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Maison de la Nature Asso, Russac Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lattuga Ronan (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Holman Guy (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Hétier Antoine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Faure Alice (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Duprat Vincent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cathala Henri, Bergue Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Calas Jérôme (Nature En Occitanie (NEO)), Davet Pauline
|
1 |
Bonmariage Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bernadicou Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
PONS Nolwenn (CCCAC)
|
1 |
Venturin Patricia, Venturin Jean (Inconnu)
|
2 |
Rancilhac Loïs (Inconnu)
|
1 |
Polisset Pascal (Inconnu)
|
2 |
Perrin William (Inconnu)
|
1 |
Goma Vianney (Inconnu)
|
1 |
Gaunet Aurélien (Inconnu)
|
7 |
Brouard Guillaume (Inconnu)
|
8 |
Albinet Sébastien (Inconnu)
|
1 |
Troquereau Damien, CHAUVIN Isabelle, Berroneau Maud, Berroneau Matthieu, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Petit Marion, Labadesse Myriam
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bernard Anaëlle
|
2 |
Bernadicou Nicolas (Conseil Départemental du Gers)
|
3 |
SCHLEICHER Jörg
|
1 |
Houpert Sylvain
|
37 |
Flamant Nicolas
|
27 |
HATTON Estéban
|
4 |
Jannic Béatrice
|
1 |
Anjuerer Jack
|
23 |
VANDEWEGHE Raphaël, BAK Arnaud
|
1 |
Lantz André
|
11 |
Marmet Nicolas
|
3 |
LEFEVRE VERONIQUE, LARBOUILLAT Annick, LARBOUILLAT Bernard
|
1 |
Fabre Pauline, Pluvinet Christelle
|
1 |
Roussel Thomas
|
1 |
Bottinelli Julien
|
10 |
Olive Maxime, MARTINO Ambre, Hogué Camille, Lucien Claivaz, Grioche Eve-Anne, Humbert Merlin
|
1 |
Olive Maxime, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède, Field Lee
|
1 |
Blareau Elsa, Grioche Eve-Anne, Lucien Claivaz, Humbert Merlin, Hogué Camille, Olive Maxime, MARTINO Ambre, Perrachon Nathan, DENISSE Teri
|
1 |
Gouirand Mathieu, Fougère Benjamin
|
1 |
DESPRES Céline
|
7 |
PRESSOIR CYRIL
|
4 |
Dommanget Jean-Louis
|
1 |
Lochead Sean
|
1 |
PRATZ Jean-Louis
|
7 |
Limagne Vincent
|
3 |
Dussoulier Frédéric, Leone Anis, Olivier Emma
|
1 |
Erwan JOUBAUD (Département de la Seine-Maritime)
|
2 |
SALASSE Jean-Paul (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BARATAUD Michel (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SOURDRIL Elsa
|
16 |
MASSIN Yves
|
31 |
DORÉ Florian (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
4 |
CABARET Pauline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FOUCOUT Aurélie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
AUGUGLIARO Delphine (COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DES GRANDS LACS), CABIRO Mathis (COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DES GRANDS LACS)
|
1 |
Sansault:Porte_Eric;Emilie / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
patrick DERRIEN / Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
MORIZET_Yohan / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
11 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
BERRY NATURE ENVIRONNEMENT / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Herrmann Mylène (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
BRETON François PnC (Non renseigné)
|
1 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé (MNHN)
|
1 |
Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
ANVL (ANVL)
|
1 |
Vincent VALLI (INCONNU)
|
1 |
Portebled Denise (INCONNU)
|
1 |
PENEL Herve (INCONNU)
|
1 |
Marc RAIMBAUX (INCONNU)
|
1 |
D.Mouchené (INCONNU)
|
1 |
BourrinOman (INCONNU)
|
1 |
bobgaia (INCONNU)
|
1 |
Bal Bernard (Non renseigné)
|
21 |
GAYET Philippe, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
2 |
DETROIT Cécile, PERREAU Lucas, SIRUGUE Daniel (SHNA)
|
1 |
DENUX Olivier, DOSNON Vincent (SHNA)
|
20 |
BOUTILLON Michel, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
JAPIOT Xavier (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
28 |
Noël Nicolas (INCONNU)
|
4 |
Moulin Nicolas (INCONNU)
|
8 |
Meire Guillaume (INCONNU)
|
4 |
Mabire Lisa (INCONNU)
|
1 |
Lantoine Marie (INCONNU)
|
2 |
GUERBAA Karim (INCONNU)
|
277 |
DUPUY Hélène (INCONNU)
|
1 |
Duprez Bernard (INCONNU)
|
5 |
CPIE Pays Gersois (INCONNU)
|
4 |
coutieras christophe (INCONNU)
|
1 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
4 |
PRATZ Jean-Louis, DELAPRE Jean-Pierre (CERCOPE)
|
4 |
NICOLAS Vincent, LECONTE Romaric, RIOLS Christian, WOLTZ (correspondant Naturalistes Orléanais)
|
1 |
NICOLAS Vincent, LECONTE Romaric (correspondant Naturalistes Orléanais)
|
3 |
BOUTRY Julien, MALE-MALHERBE Eric (CERCOPE/RN Chérine)
|
5 |
BERGER Alain, HARDOUIN Rémi (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
BAUGÉ Sylvie (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
RUFFIER Laurent
|
1 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
16 |
NOEL Nicolas (ALISE Environnement)
|
15 |
NOEL Frédéric (Ouest'Am)
|
2 |
MOULIN Nicolas (INDEPENDANT)
|
10 |
Tissot Bruno (Non renseigné)
|
17 |
Lambert Jean-Luc, Neveu Gilles & Genin Catherine (Non renseigné)
|
1 |
RENARD Philippe (Non renseigné)
|
2 |
WOLFF Patrick ()
|
12 |
VERNEAUX Jean ()
|
1 |
RAVENOT Frédéric ()
|
2 |
PHILO Nathalie ()
|
1 |
MORATIN Raynald ()
|
4 |
MORANT Thomas ()
|
1 |
MONNERAT Christian ()
|
5 |
MICHELIN Philippe ()
|
1 |
LOUITON Francois ()
|
1 |
LEGRAS Noémie ()
|
4 |
KARAS Floriane ()
|
5 |
JOUSSET Audrey ()
|
8 |
JONIAUX Leslie ()
|
2 |
JACQUOT Manon ()
|
1 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle ()
|
7 |
GIROUD Marc ()
|
1 |
DURR Thibaut ()
|
2 |
DUMONT Jérôme ()
|
5 |
DUFAY Anne ()
|
4 |
DELONGLÉE Sébastien ()
|
15 |
DECOIN Romain ()
|
17 |
CYRILLE Deliry ()
|
3 |
BIOT Carine ()
|
3 |
ANONYME ()
|
1 |
VAUTRAVERS FREDERIC (Non renseigné)
|
1 |
Toulotte Fabien (Non renseigné)
|
1 |
RINGOT Christian (Non renseigné)
|
1 |
PIETTE Julien, ROCA Françoise, ROCA Marc (Non renseigné)
|
1 |
PEPIN Jean Pierre (Non renseigné)
|
6 |
NARDELLA Pauline, REY Gaëtan (Non renseigné)
|
1 |
MASQUELIER Julien (Non renseigné)
|
3 |
LIONET Maxime (Non renseigné)
|
1 |
LEJEUNE Jean-Philippe, LEJEUNE Pascale (Non renseigné)
|
5 |
LARIVIERE Serge (Non renseigné)
|
3 |
lagache denis (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
17 |
DHANEUS JULIE, Gillebert Karl, HURTEVENT Jean-François, LAMONNIER Jean-Paul (Non renseigné)
|
1 |
Créton Stanislas, MEZIERE SEBASTIEN, Richaut Gwendoline, VANCAYEZEELE-ROBILLIARD Julie (Non renseigné)
|
1 |
COHEZ Vincent (Non renseigné)
|
2 |
BREDECHE Mathieu, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
2 |
Marien EYDANT (Non renseigné)
|
2 |
Damien AVRIL
|
1 |
Yohan Douveneau (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
Sylvie BOUCHER (Indre Nature)
|
16 |
Sansault Eric, Présent Julien (ANEPE Caudalis)
|
10 |
Sansault Eric, Baeta Renaud (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Pascal AUDEBERT (Indre Nature)
|
1 |
Mousset Laurence, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
3 |
LAURENCEAU Florian, JOSSERAND Oriane (Perche Nature)
|
2 |
LAMY Anne-Marie (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (Indre Nature)
|
3 |
HAI Carole (Indre Nature)
|
1 |
Guenescheau Yvon (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Franck D'Athis (Indre Nature)
|
1 |
Daniel INGREMEAU (Indre Nature)
|
1 |
CURRY Henry et Lynn (INCONNU)
|
3 |
COLOMBO Jean-Baptiste (INCONNU)
|
14 |
Chatton Thomas (Indre Nature)
|
3 |
Célia LHERONDEL (Indre Nature)
|
5 |
CAUPENNE Michel (INCONNU)
|
39 |
BOURGET Lorraine (Sologne Nature Environnement)
|
5 |
Baeta Renaud, Sylvain Pincebourde (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Baeta Renaud (ANEPE Caudalis)
|
5 |
VILESKI Elodie (Inconnu)
|
27 |
MICALLEF Caroline (Inconnu)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, CIAMARONE Valentin (Perche Nature)
|
1 |
HERAS Claude, TABUT Cyril, LEDUC Valentin (Inconnu)
|
1 |
COSSEC Jérémy, JOURDAS Antonin (Loiret Nature Environnement)
|
3 |
BOURRET Vincent (Indre Nature)
|
2 |
BANSARD Morgane, POUJOL Justine, GIRARD Laurie (Eure et Loir Nature)
|
2 |
RENARD Philippe (CEN Centre)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre, OPIE-Benthos)
|
2 |
GENUY Clovis, LEPINAY Alexandra (CEN Centre)
|
1 |
GARNIER Jean-Paul (Eure-et-Loir Nature)
|
2 |
BRICAULT Benjamin
|
17 |
THEVENIN Michèle (Nature 18)
|
5 |
DESCHAMPS Romain (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
SCOFFIER Frédéric (CEN PACA)
|
1 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
1 |
JOURDAIN Bruno (INCONNU)
|
150 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
1 |
Arzhvaël Jeusset et Marion Plancher
|
2 |
DARBLADE Stéphanie (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX), DUCOUT Béatrice (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX)
|
1 |
CRABOS Fabrice (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
GARBAYE Gerard (Ind�pendant)
|
1 |
Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
3 |
Mousset Laurence, Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
3 |
Morizet Yohan / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie & SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Louis DOMMANGET / Indre Nature (Non renseigné)
|
2 |
DELACAUCHY Gaëlle
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (PNM)
|
1 |
GOULET Frédéric, BRIAUDET Pierre-Emmanuel (PNM / ONEMA)
|
1 |
BRETON François, RIFFLET François, GOULET Frédéric, DERRIEN Marcel (PNM)
|
1 |
MICALLEF Caroline (Indre Nature)
|
1 |
FRELON Philippe (Indre Nature)
|
1 |
Martin LACROIX / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Julien DABRY / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
5 |
Eric SARDET / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Alexandre KNOCHEL / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
13 |
SYNDICAT MIXTE D'ETUDE POUR L'AMENAGEMENT DU BASSIN DE LA SAONE ET DU DOUBS. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. & UNTERMAIER J. (Non renseigné)
|
1 |
Soc. Limousine d'Odonatologie (SLO) (Non renseigné)
|
2 |
SLO (Société Limousine d'Odonatologie) (Non renseigné)
|
33 |
SFO (JL. DOMMANGET) (Non renseigné)
|
2 |
SFO(Dommanget JL),ONF(Arnaboldi F,Bonafonte M.& Tillon L) (Non renseigné)
|
3 |
ROULLIER Philippe et DULAC Perrine (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
Réserve Naturelle Nationale de Chérine (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU G., MOREAU J. (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. et Verguet C. (Non renseigné)
|
7 |
MARI A. (Non renseigné)
|
1 |
Macé E. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2014. (Non renseigné)
|
2 |
Les Naturalistes Angevins (Non renseigné)
|
1 |
LEGRIS S. (PicNat) , MAILLIER Sébastien (PicNat) (Non renseigné)
|
1 |
Lassevil P., GEREA (Non renseigné)
|
1 |
J. Soors (Non renseigné)
|
2 |
Doucet G. (Non renseigné)
|
5 |
CURUMA, ALEZIER Stéphanie (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - TOURNEUR Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DURAND Olivier (Non renseigné)
|
2 |
CITOLEUX J. (Non renseigné)
|
1 |
CITOLEUX Jacques, 06 / 2006 (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE;Gilles JACQUEMIN (Non renseigné)
|
1 |
CHAPELIN-VISCARDI JD. (Non renseigné)
|
1 |
BLAQUIERE A. (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI (Non renseigné)
|
1 |
BITSCH T. (Non renseigné)
|
2 |
Bettinelli L. (Non renseigné)
|
1 |
Bettinelli L. et Moncorgé S. (Non renseigné)
|
1 |
ARNABOLDI F. (Non renseigné)
|
1 |
Alexandre KNOCHEL (Non renseigné)
|
1 |
COPEAUX Florent (SIMETHIS)
|
1 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
70 |
INCONNU, GUÉGUEN Valérie, HALM Sophie
|
1 |
GUÉGUEN Valérie
|
22 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX)
|
1 |
GATELIER Thierry (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
MILLIOZ Pierrick (CEN AQUITAINE)
|
1 |
TRAN VAN LOC Aurelie (PNR Perche)
|
2 |
PAVISSE Romain (PNR Perche)
|
1 |
DUFAY Lucie, VILLEGER Angelique (PNR Perche)
|
2 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud (ANEPE Caudalis)
|
7 |
PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
3 |
Ryckelynck Thierry & Schodet Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste, Rey Gaëtan, Vanappelghem Cédric & Behague Pablo (Non renseigné)
|
1 |
LUZZATO Thomas (BIOTOPE)
|
12 |
LEGAY Philippe (BIOTOPE)
|
2 |
SERIE Marie-George
|
11 |
DELAMARE Ludivine
|
1 |
ARTHUR_CHRISTIAN / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
EMERIAU Théo
|
1 |
Laporte Thierry (CEN-Aq)
|
1 |
CUENIN CHRISTOPHE (PNP)
|
5 |
DELCOURT GUILLAUME & DEPOUTRE AURELIEN (INCONNU)
|
3 |
SCHONT Andre (Parc National de Port Cros)
|
1 |
RAYNAL Roxane (CERMECO)
|
2 |
TERRASSE Gilbert
|
6 |
LENOIR Jérôme
|
1 |
DARCOURT Olivier
|
34 |
COHEZ Damien
|
15 |
SOMOS, groupe entomologique (Groupe Entomologique, SOMOS)
|
3 |
Stevens Geoffrey (Non renseigné)
|
1 |
KABOUCHE Benjamin (LPO PACA)
|
11 |
HAMEAU Olivier (LPO PACA)
|
16 |
MOURGUES Robin (Naturoptère)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (OPIE National)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (OPIE National)
|
1 |
JARRY Guy (OPIE National)
|
2 |
FAUVET Gerard (OPIE National)
|
1 |
BLANCHON Yoann (OPIE National)
|
18 |
AGUESSE Pierre (OPIE National)
|
2 |
MAILLARD Donovan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BOUTREUX Thomas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
RIVIERE Raphaël (Parc National du Mercantour)
|
2 |
GOULET Frédéric (Parc National du Mercantour)
|
7 |
PLUCHON Guillaume (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
RICHAUD Sonia (PROSERPINE)
|
1 |
TURIAULT Mélanie (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
TILLON Laurent (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
MEZIER Sébastien (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
LECCIA Marie-France (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
LAMBRET Philippe (Société Française d'Odonatologie)
|
14 |
HENRIQUET Sylvain (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
GOURREAU Jean-Marie (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
BRICHARD Jérôme (Société Française d'Odonatologie)
|
7 |
BLACHE Sébastien (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
OGE
|
4 |
Cabinet A. Waechter
|
2 |
AVEN
|
1 |
AEV
|
1 |
Corail Marc, Warluzelle Olivier, Evin Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
3 |
TOMMASINO Julien, SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
MARQUANT Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
6 |
LOLIVE Nicolas, FLAMMANT Philippe, MARQUANT Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
LE PRÊTRE Antoine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
FLAMMANT Philippe, SOISSONS Aurélie, BELENGUIER Luc (CEN Auvergne - bénévoles, GOA)
|
1 |
N. FLAMANT, T. DAUMAL, L. SPANNEUT (ECOSPHERE)
|
1 |
Yeahel
|
1 |
Tomytomtom
|
1 |
stephj24
|
8 |
Nova
|
1 |
Margaux_Ptlln
|
1 |
LBKZ
|
1 |
Jeff
|
1 |
FP
|
1 |
Dom44
|
1 |
Anonyme 68279
|
1 |
Anonyme 53599
|
1 |
peter-laurent
|
2 |
Patrick Le Mao
|
10 |
Pascal Dubois
|
10 |
Martiño Cabana Otero
|
6 |
marion_b
|
2 |
Léonard
|
2 |
Kayo de Gruijter
|
2 |
Jean-Marc Vanel
|
2 |
Emily Dent
|
6 |
baudier
|
14 |
Aloys PICHARD
|
2 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques (Nature 18)
|
3 |
CHARTENDRAULT Jean-Michel (Nature 18)
|
2 |
Wermeille Emmanuel
|
30 |
Vallat Arnaud
|
4 |
Rust-Dubié Christian
|
25 |
Maibach Alain
|
2 |
Lézat Simon
|
60 |
Kägi Urs
|
1 |
Juillerat Laurent
|
3 |
Eigenheer Konrad
|
1 |
Demierre Eliane
|
4 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
4 |
TREMION Armel (SLO)
|
5 |
TON Louis (SLO)
|
1 |
STENOU Boris (SLO)
|
2 |
SLO Archives (SLO)
|
5 |
SALESSE Aurélien (INCONNU)
|
2 |
RUCHON Marius (SLO)
|
33 |
RUCHON Marius (-)
|
1 |
REYT Sylvain (SLO)
|
1 |
RANSDALE Nick (INCONNU)
|
3 |
RANSDALE Nick (-)
|
1 |
POIREL (LPO)
|
2 |
MORELON Gaspard (INCONNU)
|
1 |
MORANGE Elise (SLO)
|
3 |
MIKOL Fabien (INCONNU)
|
1 |
MIÈGE Marie-Laure (SLO)
|
23 |
MAURICE Martine (SLO)
|
2 |
MASSON Mélusine (-)
|
2 |
LOLIVE Nicolas (-)
|
2 |
KRAMMER Mathieu (SLO)
|
10 |
JOURDE Rémi (-)
|
3 |
HENNEQUIN Erwan (CEN NA)
|
2 |
GENOUD David (INCONNU)
|
2 |
FOUILLADE Maxence (SLO)
|
6 |
FOUILLADE Maxence (INCONNU)
|
9 |
DUBOC Pascal (INCONNU)
|
7 |
DESMIER Christian (-)
|
1 |
DEGABRIEL Chloé (SLO)
|
1 |
CREYSSAC Gilles (-)
|
1 |
CLAVIER Raymond (INCONNU)
|
2 |
CAUBLOT Gaëlle (INCONNU)
|
40 |
CABARET Pauline (CEN NA)
|
7 |
BOUSSIQUAULT Elodie (INCONNU)
|
2 |
BOURDIN Hug (SLO)
|
1 |
BORDE Cécile (INCONNU)
|
1 |
BARATAUD Julien (SLO)
|
54 |
ALARY Camille (-)
|
43 |
GREAUME Cyrille (RNG DE SAUCATS-LA BRÈDE)
|
1 |
BERTOLINI Amélie (CEN AQUITAINE)
|
12 |
Pierre GRISVARD (cabinet ECTARE)
|
1 |
Pierre GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
2 |
Danflous Samuel & Perez Cyrille & Sarrazin Jacques (CEN MP)
|
1 |
VIZCAINO Françoise, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
1 |
VIALLET Melchior
|
4 |
VIALIS Léa (ALEPE)
|
1 |
VEYRAT Cécile, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BERNIER Christophe
|
1 |
VAN Der
|
1 |
TINCHANT Anne (Gard Nature)
|
1 |
ROQUES Sébastien
|
1 |
RAFTON Thibault, LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
1 |
MOULIN Nicolas (MERIDIONALIS)
|
1 |
MONCHAUX Geoffrey (COGARD), MOTTEAU Valentin
|
1 |
MIGAUD Pierre (MERIDIONALIS)
|
2 |
MENUT Thomas (BIOTOPE)
|
2 |
MENAND Mathieu (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
JAULIN Stéphane (OPIE LR), DANFLOUS Samuel
|
1 |
HEINERICH Sébastien
|
1 |
GOMA Vianney (MERIDIONALIS)
|
1 |
GABANT Pauline (ALEPE & CEN L-R & Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
GABANT Pauline (ALEPE & CEN L-R)
|
1 |
FLP (Gard Nature)
|
2 |
DUPUY Jeremy
|
2 |
DUCHÊNE Alexandre, SANNIER David (CRNC), CERVELLO Magalie
|
1 |
BABILLOTE Laetitia
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Jullian Rémi (CEN LR)
|
1 |
Navarre Pierre (GOPA)
|
1 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste & Robin Jérôme & Soulet David & Louboutin Bastien & Riou Ghislain & Pelozuelo Laurent & JOLIVET Samuel & Ruffoni Alexandre & Sannier David & Romet Nicolas & Lambret Philippe & Krieg-Jacquier Régis (CEN Occitanie & OPIE)
|
1 |
Civil Gaylord (SNL & CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Biais Lucas & Daviau Sophie (CEN MP)
|
1 |
Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Talhoët Samuel (LPO 12)
|
11 |
Fusari Marien & Robin Jérôme (SSNTG)
|
5 |
Costes Aurélien (INDEPENDANT)
|
6 |
Collectif Indéterminé (INDEPENDANT)
|
1 |
Campourcy Leslie (LPO 12)
|
3 |
Calard Alexis (ANA)
|
1 |
SOULET David (CEN Occitanie)
|
1 |
Charlot Baptiste & Kimmel Anne (CEN MP)
|
1 |
INCONNU (BIOTOPE)
|
1 |
THOMAS J�r�my (THEMA Environnement)
|
3 |
LETORT pierre (INCONNU)
|
3 |
LE_ROY emmannuel (INCONNU)
|
1 |
LERAT d & RUFFONI a & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
LEGRIS sebastien (INCONNU)
|
1 |
LECOMTE thierry (INCONNU)
|
1 |
LECCIA marie-france (INCONNU)
|
1 |
LE_BIGOT aurelien (INCONNU)
|
1 |
LEBARD thomas (INCONNU)
|
5 |
LAVIE frederic (INCONNU)
|
1 |
LARREGLE guillaume (INCONNU)
|
25 |
JOURDAIN bruno (INCONNU)
|
239 |
ISSA nidal & SALLE louis (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - PAC [decoder LADET] (?) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - FLP - BD-GARD (?) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - Conservatoire des Sites Naturels Lorrains (association) (INCONNU)
|
4 |
Inconnu - CERCION (collectif) (INCONNU)
|
9 |
Inconnu - Berry Nature Environnement [groupe libellule] (association) (INCONNU)
|
4 |
Inconnu - AEV & Etourneau 93 (EP & club) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - AEV (EP) (INCONNU)
|
13 |
HUCHIN romain (INCONNU)
|
1 |
HOUALET caroline (INCONNU)
|
12 |
HESNARD olivier (INCONNU)
|
1 |
HERGOTT françois (INCONNU)
|
1 |
HERBRECHT franck (INCONNU)
|
29 |
HENTZ jean-laurent & VEYRAT ce & BERNIER c et al (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HENRIQUET s & VINCENT s (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
HEKIMIAN stephane (INCONNU)
|
1 |
GUYOT gaetan (INCONNU)
|
1 |
GURLIAT pierre (INCONNU)
|
17 |
GROSSI jean-luc (INCONNU)
|
4 |
GOUTET pierre (INCONNU)
|
1 |
GOFFART philippe (INCONNU)
|
5 |
GAUDIN sylvain (INCONNU)
|
6 |
GASNIER olivier (INCONNU)
|
2 |
GAND clementine (INCONNU)
|
3 |
FREYTET pierre (INCONNU)
|
13 |
FOUQUET andre (INCONNU)
|
2 |
DUTREY alexandre (INCONNU)
|
1 |
DUTREIX claude (INCONNU)
|
4 |
DUREPAIRE philippe (INCONNU)
|
2 |
DURAND olivier & DOUILLARD emmanuel (INCONNU)
|
1 |
DUCOUT (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DOUCET guillaume (INCONNU)
|
265 |
DOMMANGET & LIVET (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
DOMMANGET jean-louis (INCONNU)
|
123 |
DOMMANGET jean-louis & DECONCHAT m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DOMMANGET & DECONCHAT m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DIEU edouard (INCONNU)
|
46 |
DETCHEVERRY pierre (INCONNU)
|
2 |
DELORME virginie (INCONNU)
|
1 |
DELOCHE denis (INCONNU)
|
68 |
DELIRY cyrille & TURIAULT m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille & GRAND (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille & FATON jean-michel & JAKOB (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELASALLE pierre-françois (INCONNU)
|
4 |
DEFONTAINES pierre (INCONNU)
|
22 |
DAVID adam (INCONNU)
|
1 |
DALLONGEVILLE mathilde (INCONNU)
|
2 |
DALENCON m & DE_RYCKE g & RUFFONI a & VARANGUIN n (INCONNU)
|
1 |
COULON daniel (INCONNU)
|
1 |
COLOMBO jean-baptiste (INCONNU)
|
13 |
COLLAVINI patrick (INCONNU)
|
5 |
CHEVALLIER laurent (INCONNU)
|
1 |
CHENAULT françois (INCONNU)
|
6 |
CHAMBOULEYRON mathieu (INCONNU)
|
11 |
CAMBON flavien (INCONNU)
|
1 |
CABARET pauline (INCONNU)
|
1 |
CABARET aurelien (INCONNU)
|
2 |
BUORD mikael & COMEC sylvie & ROIGNANT marie-pierre (INCONNU)
|
2 |
BROSSE xavier (INCONNU)
|
11 |
BOYD william (INCONNU)
|
2 |
BOURSIER jean-luc (INCONNU)
|
1 |
BOUNIE pascal (INCONNU)
|
2 |
BOUDIN ludovic (INCONNU)
|
6 |
BONNIN j-b (prenom manquant) (INCONNU)
|
7 |
BLONDEL (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BLIN m & POMPONNE h & ZABINSKI d (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BLANC cyril (INCONNU)
|
2 |
BLACHE s (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
BILET & FATON (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
BERGER & VIANNEY (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
BENCE stephane (INCONNU)
|
2 |
BENCE p & BENCE s (prenom manquant) (INCONNU)
|
17 |
BAUDOIN gerard & BOUYON herve & GADOUM serge & LAURENT s & PAJARD m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BARDET o & CIVETTE i (INCONNU)
|
1 |
BALAY g (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
BAILLY jerome (INCONNU)
|
31 |
BAILLEUL (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BAETA renaud & PRESENT julien & SANSAULT eric (INCONNU)
|
5 |
BABSKI s-p & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
AUDEBERT pascal (INCONNU)
|
2 |
ASARA frederic (INCONNU)
|
5 |
WAJRAK agatha (INCONNU)
|
1 |
VIZCAINO daniel (INCONNU)
|
1 |
VEDRENNE damien (INCONNU)
|
2 |
VAUTRAVERS frederic (INCONNU)
|
1 |
VAN_DEN_BRINK sylvie (INCONNU)
|
1 |
VANDEN_BORRE jeroen & LEYSSEN an (INCONNU)
|
3 |
VANAPPELGHEM & MERLIN & LEMAIRE (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
VALLET jeanne (INCONNU)
|
2 |
VALLET jean-charles (INCONNU)
|
1 |
VACHER j (prenom manquant) (INCONNU)
|
25 |
TREBERN bernard (INCONNU)
|
1 |
TOURNEUR jerome (INCONNU)
|
8 |
THIEME jeanine (INCONNU)
|
9 |
THIBAULT max (INCONNU)
|
2 |
SOUVIGNET nicolas (INCONNU)
|
84 |
SOORS jan (INCONNU)
|
4 |
SOISSONS a (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
SINEAU gerard (INCONNU)
|
1 |
SIMON a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
SEGUIN cedric (INCONNU)
|
5 |
SARDIN jean-pierre (INCONNU)
|
19 |
SANNIER david (INCONNU)
|
39 |
SAINT-GUILY jean-xavier (INCONNU)
|
7 |
SAGOT philippe (INCONNU)
|
74 |
RUFRAY xavier (INCONNU)
|
3 |
ROSAIN mathieu (INCONNU)
|
3 |
RONDEL stephanie (INCONNU)
|
4 |
RICHARD freddie & RICHARD jeanne (INCONNU)
|
1 |
REVEILLON a & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
RAGUE jean-christophe (INCONNU)
|
3 |
PRATZ jean-louis & PRATZ thibault (INCONNU)
|
1 |
PLASSART clementine (INCONNU)
|
1 |
PINOT dominique (INCONNU)
|
1 |
PICHENOT julian (INCONNU)
|
1 |
PARISOT-LAPRUN marion (INCONNU)
|
3 |
NOBLECOURT thierry (INCONNU)
|
2 |
MURE daniel (INCONNU)
|
24 |
MORIN didier (INCONNU)
|
3 |
MONNERAT christian (INCONNU)
|
8 |
MONIN paul (INCONNU)
|
12 |
MIGEON alain (INCONNU)
|
1 |
MEIRE guillaume (INCONNU)
|
1 |
MAZAUD serge (INCONNU)
|
29 |
MATHIEU b (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
MARIE alain (INCONNU)
|
144 |
MANZONI g (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
MAILIER sebastien (INCONNU)
|
8 |
LOUIS jean-yves (INCONNU)
|
5 |
LORTHIOIS matthieu & SIMON adrien (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ-PINOT dominique (INCONNU)
|
10 |
LIBEAUT (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
REYT Sylvain (ANA_CEN_Ariège), DRAMARD Jean-Michel
|
1 |
INCONNU (CEN AQUITAINE)
|
4 |
BALIA Sophie
|
9 |
ALEZIER Stéphanie (CPIE MEDOC)
|
9 |
BAUVINEAU Simon (SEPANLOG)
|
1 |
BATOCCHI Romuald, BERJEAU Maxence, BONVALOT Vanessa, COLOMBO Jean Baptiste, DEGAS Loic, LAURIN Veronique, REQUIER Cedric
|
1 |
ROUSSERIE Laurent (ASSOCIATION ECOSITE DU BOURGAILH)
|
1 |
SIBLET S�bastien (ECOSPHERE)
|
1 |
David Sannier (Bestioles et Compagnie)
|
5 |
User 98505
|
1 |
User 94199
|
3 |
User 86634
|
1 |
User 85906
|
3 |
User 65586
|
4 |
User 62512
|
1 |
User 55402
|
2 |
User 55347
|
5 |
User 50570
|
1 |
User 43126
|
1 |
User 42310
|
1 |
User 41333
|
1 |
User 40919
|
2 |
User 40729
|
5 |
User 40099
|
1 |
User 383001
|
1 |
User 346787
|
2 |
User 3370
|
1 |
User 20870
|
1 |
User 194722
|
1 |
User 18850
|
1 |
User 18563
|
2 |
User 158411
|
1 |
User 152373
|
29 |
User 150289
|
6 |
User 140369
|
1 |
User 126089
|
26 |
User 12051
|
1 |
User 111965
|
1 |
DANTEN Benoît (VIENNE NATURE)
|
13 |
VOLKERT Bjorn
|
5 |
MULTEAU Dimitri, BOURDIN Laurence, CAZES Alexandrine (CD 41)
|
1 |
HENNEQUIN Erwan (CEN LIMOUSIN)
|
4 |
LOLIVE Nicolas
|
130 |
HENNEQUIN Erwan
|
10 |
ESCULIER Cristian
|
1 |
DURANEL Arnaud
|
1 |
CHARISSOU Isabelle, MAZAUD Serge
|
3 |
BRUGEL Éric
|
1 |
DUCORNET Camille,Jobard Gabriel (,)
|
1 |
Sébastien Gervaise (LPO 35)
|
1 |
PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
33 |
BOICHÉ Alionka (CEN AQUITAINE)
|
5 |
Jean-Michel Chartendrault (Non renseigné)
|
8 |
André Spagnuolo (Non renseigné)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
1 |
HERVOUET Florent (INDÉPENDANT)
|
1 |
KIM Emilie (CEN AQUITAINE), BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GILLET Vincent (INDÉPENDANT)
|
4 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
3 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
RANSDALE Nick (Non renseigné)
|
4 |
SIMON A. ()
|
2 |
PICARD D. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
PEYRARD Morgan , BURGARD Quentin ()
|
2 |
ORIEUX G. ()
|
31 |
OERTLI B. ()
|
4 |
MEROT Jean-Luc ()
|
2 |
MARICHY Raoul ()
|
1 |
MALATY S. ()
|
3 |
MAGNIN Daniel , COUDER André ()
|
1 |
LERAT D. , VARANGUIN N. ()
|
9 |
LERAT D. ()
|
38 |
LEGER Olivier ()
|
3 |
GREFF N. ()
|
1 |
GAYET P. , RUFFONI A. ()
|
2 |
GAREL J.-M. , RUFFONI A. , VILCOT V. ()
|
1 |
DURET Jean-Luc ()
|
19 |
DENUX O. , DOSNON V. , LERAT D. ()
|
2 |
BURGARD Quentin , RAMBERT Mathieu ()
|
1 |
BURGARD Quentin ()
|
1 |
BROCHET A.-L. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
BOISSEAU Mickaël ()
|
1 |
BINET Anthony ()
|
2 |
BARDET Olivier ()
|
1 |
BALANCA G. , VISSCHER M.-N. ()
|
8 |
BABSKI S.-P. , RUFFONI A. ()
|
2 |
ROCHAUD Axel (INCONNU), SIMÉONI Aurore (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
SCHRIJVERSHOF Paul (Non renseigné)
|
1 |
SANSAULT Eric,POUJOL Justine (,)
|
2 |
SANSAULT Eric,MOUSSET Laurence (,)
|
1 |
SANSAULT Eric,MOTTEAU Valentin,GIORDANO Charlotte (,,)
|
1 |
PORTE Emilie,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
ISSA Nidal,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
DHUICQUE Vincent (Non renseigné)
|
1 |
COURANT Sylvain,SANSAULT Eric (,)
|
5 |
BOUTREUX Thomas (Non renseigné)
|
2 |
SIMÉONI Aurore (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ROCHAUD Axel (INCONNU)
|
2 |
Iris Nadeau (NCA Environnement)
|
1 |
ROQUINARCH Océane (MNHN), DELZONS Olivier (MNHN)
|
1 |
DURAND Eric (DDT05)
|
5 |
WILLY RAITIERE
|
1 |
MULTEAU Dimitri, GLASSON Margaux (CD41)
|
1 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
1 |
Renaudineau hervé (Non renseigné)
|
1 |
LETT Jean-Michel,SALLE Christian & SCHAEFFER Jean-Claude (,)
|
1 |
Jourdain A (Non renseigné)
|
1 |
Hergott François (Non renseigné)
|
2 |
GASTAUD Céline,LAISEMENT Delphine & PAILLAT Rolland (,)
|
1 |
FERRAND Maxime & JOLIVET Samuel (Non renseigné)
|
1 |
DAMBLANT Dominique (Non renseigné)
|
8 |
CANTONE Evelyne,PAILLAT Rolland,THIBAULT Valentin & VERITE Manuella (,,)
|
4 |
Trebucq Laurène
|
6 |
Pierron Virginie
|
72 |
Greff Nicolas, Coïc Bruno
|
1 |
Frappa Fabrice, Guillerme Nicolas
|
1 |
Dayde Stéphanie, Lambrechts Tim, Miller Elvin, Bauvet Corinne, Ladet Alain, Develon Renaud, Leprince J.H.
|
1 |
Bouniol Julien
|
1 |
Brepson Loïc & Noyère Boris (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Brepson Loïc (Fédération Aude Claire)
|
2 |
LOUBOUTIN bastien, HOUARD xavier, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
GAYMARD maxime, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
BELTRANDO Koïchi, LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
1 |
Calas Jérome (Nature En Occitanie (NEO))
|
16 |
SOISSONS Aurélie, LECOMTE Romain, BELENGUIER Luc, FLAMMANT Philippe
|
1 |
RAYNAL Roxane
|
4 |
PAYS Sarah, MELEMEDJIAN Clio, SOISSONS Aurélie, KHATMI David
|
1 |
MARQUANT Vincent
|
6 |
LEGRAND Romain
|
31 |
DUPUY Emilie, SOISSONS Aurélie
|
1 |
MOUTARDIER Nathan
|
8 |
LORICH Thomas
|
2 |
INCONNU Inconnu (CEN AQUITAINE)
|
1 |
WAGNER Sylvain (INCONNU), JOURDAIN Bruno (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), CHARRON Claude (INCONNU)
|
1 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), JOURDAIN Bruno (INCONNU), WAGNER Sylvain (INCONNU), CHARRON Claude (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU)
|
1 |
JOURDAIN Bruno (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU), CHARRON Claude (INCONNU), WAGNER Sylvain (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
1 |
Lucien Saubesty (SIMETHIS)
|
1 |
Touret Tanguy (Visiolittoral)
|
1 |
Picote Olivier (Visiolittoral)
|
3 |
SALLE Louis, SANSAULT Eric
|
2 |
ROSE François
|
1 |
RIVIERE Thibaut
|
85 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
7 |
PORTE Emilie, SANSAULT Eric
|
1 |
PALUSSIERE Laurent
|
1 |
DERRIEN Patrick, PRESENT Julien, BAETA Renaud, Marie Claude Derrier, LIGER Alexandre
|
1 |
BAETA Renaud, TUDOUX Julie
|
1 |
BAETA Renaud, AUBRY Pauline, SANSAULT Eric
|
1 |
TUDOUX Julie, BAETA Renaud
|
2 |
SCHRIJVERSHOF Paul
|
1 |
SANSAULT Eric, POUJOL Justine
|
1 |
SANSAULT Eric, DELAGARDE Martin, PRESENT Julien, LIGER Alexandre
|
1 |
Georgie GIRAUDEAU, Sophie BALIA, Elodie DELACOURT, Jeremy BOSSAERT (Auddice environnement)
|
1 |
Fernandez Fabien
|
1 |
Angelibert Sandrine (Visiolittoral)
|
4 |
ODDOU Claire
|
1 |
JULIAND Pierre, JULIAND Christine
|
1 |
DELIRY Cyrille, BENOIT Evelyne
|
1 |
DEGRANGE Charles
|
1 |
BECK Nicolas, DELIRY Cyrille, FATON Jean-Michel
|
1 |
BAISSET Marcel
|
1 |
PICHARD Audrey, BOULANGEAT Christophe, COLOMBO Raphael
|
1 |
CEYTE Sylvain
|
3 |
SOCIéTé FRANçAISE D'ODONATOLOGIE Observateur non mentionné
|
2 |
MOUCHENE Dominique
|
5 |
LUGLIA Thomas
|
2 |
LEBARD Thomas
|
6 |
LAMBERT Philippe
|
6 |
HEIDEMANN Harald
|
1 |
DELORME Virginie
|
1 |
GABIOT Eric
|
1 |
RIFFLET François
|
1 |
PARC NATIONAL DU MERCANTOUR Observateur non mentionné
|
3 |
NICOLAS Marie-geneviève, BERTRAND Nicolas, WARLUZELLE Olivier, COMBRISSON Damien, EVIN Emmanuel
|
1 |
LACOMBE Thibaut
|
2 |
Buchholz, Karl F.
|
1 |
LANDRU Grégorie
|
33 |
MORRA Thibault
|
10 |
BENCE Stéphane, CELSE Joseph
|
1 |
CHARPIN Magali
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre
|
8 |
LABEYRIE Guillaume
|
1 |
DUSACQ Mathilde, MILLER Elvin
|
1 |
ABBA Alain, DE-DINECHIN Irénée, GRAND Daniel, THELOT Jean-Pierre, GUERIN Bernard
|
1 |
GALLET Lilly, MORRA Thibault
|
1 |
MERIGUET Bruno (INDEPENDANT)
|
2 |
Scher Olivier & Pirsoul Lionel (CEN LR)
|
1 |
Noyère Boris, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Vizcaino Daniel, Salvaire Louis
|
1 |
IORIO Etienne (ECOTER), MONGIN Florian (ECOTER), SARDET Eric (INSECTA)
|
1 |
Marien EYDANT (ONF)
|
2 |
Laurent TILLON (ONF)
|
2 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
10 |
Bruno DEROUANE (ONF)
|
15 |
GUILLOT-JONARD Melvyn
|
1 |
Mélaine ROULLAUD
|
2 |
FERNANDEZ Fabien, DUMONT Joël, VILESKI Elodie
|
1 |
Florine Paldacci (Auddicé environnement)
|
2 |
LAZARD Julian (LPO)
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
4 |
OUVRARD Patrice, CHIRON Françoise
|
1 |
PORTIER Jean-Baptiste, GERRER Christophe
|
1 |
TOURNOUX Philippe
|
1 |
SCHNETZER Pascale
|
1 |
RENAUX Alexis
|
11 |
PICHARD Audrey, BENCE Stéphane
|
1 |
PELISSIER Robert
|
5 |
PELISSIE Mathieu
|
8 |
PAPPE Aude
|
1 |
MULLER Roland
|
5 |
MüLLER Emilie
|
2 |
MENARD Paul
|
1 |
MEISSONNIER Patrice
|
1 |
LEBLANC Olivier
|
1 |
LARDEMELLE Maximilien
|
1 |
LABBAYE Olivier
|
1 |
GASPERINI Maurice
|
10 |
DUBOIS Stéphan
|
1 |
DESPREZ Jean-Marin
|
8 |
CLAUDE Huguette
|
12 |
CHARBONNEAU Adrien
|
1 |
BUIS Matthieu
|
1 |
BOURDIAUX Carole
|
1 |
BIRON Nicolas
|
9 |
BERTHET François
|
1 |
BALESTRA Robert
|
6 |
BAILLEUL Philippe, DE-SCHOENMACKER Muriel
|
2 |
AUDA Pascal
|
1 |
MATTEI Julie
|
1 |
GIRAUD Fanny
|
3 |
TATIN David, QUELIN Lionel
|
1 |
BENCE Stéphane, LAFFARGUE Perrine
|
2 |
Matthieu Buis (Société Limousine d'Odonatoligie)
|
1 |
CROMBECQUE Mélanie
|
1 |
ANONYME (OGE)
|
3 |
MAURER CYRIL Mdl45
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis
|
1 |
Mercier Fabien (INCONNU)
|
1 |
CHATTON Thomas, VILLALTA Maria
|
15 |
ORIANE JOSSERAND (Biotope)
|
1 |
CORNIC Chloé
|
1 |
DIVAY Maxime (GES)
|
1 |
MONTAVON Olivier (ECOSPHERE)
|
1 |
DENIS Alice (CEN AQUITAINE), DATCHARRY Romain (INCONNU)
|
1 |
DENIS Alice (CEN AQUITAINE)
|
76 |
RENAUX Alexis (INDÉPENDANT)
|
2 |
GUERBAA Karim (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CONVERSET-DORÉ Jeanne (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
LESCLAUX Paul (OSMUNDA), LEBLANC Sophie (OSMUNDA), DUCOUT Béatrice (OSMUNDA), DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR), LAFARGUE Géraldine (OSMUNDA), CAZABAN Frédéric (OSMUNDA)
|
1 |
LESCLAUX Paul (OSMUNDA), DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR)
|
1 |
DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR), LESCLAUX Paul (OSMUNDA)
|
3 |
BOUFFANDEAU Laurine (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
7 |
PETIT Robin (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
2 |
NORE Thérèse (INDÉPENDANT), GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT), PAGES Vincent (INDÉPENDANT)
|
1 |
BATAILLE Alexis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ROUDET Victorien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), MANON Agathe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
JOURDAIN Bruno (LPO AQUITAINE)
|
2 |
DESPEAUX Manon (PNRPL), MALÈVRE Sabrina (PNRPL)
|
1 |
WAGNER Sylvain (NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
MASSON Mélusine (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Ginestet Simon, Perrot Delphine
|
1 |
Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Rocher Rozenn (Nature En Occitanie (NEO)), Eudes Manon
|
1 |
Richard Stephane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pagnon Monique, Kobierzycki Erick, Barat Maguy, De Seynes Aurélie, Pauthier Edwige, Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO)), Portier Dominique, Pottier Gilles, Barat Christian, Grès Marie-Christine, Loubeyres Nathalie, Dupuy Hélène
|
1 |
noushka C (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Matarin Thomas, Serin Thomas, Cazes Nathalie, Catil Jean-Michel, Labedan Mathilde (Nature En Occitanie (NEO)), Castagni Mathieu
|
1 |
Fraysse Marion (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Allombert Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Jerome ROBIN (BIOTOPE)
|
3 |
ROUILLERE Aloïs (ROUILLERE Aloïs), Fabre Léa
|
1 |
Williamson Thomas (Inconnu)
|
1 |
Venturin Jean (Inconnu), Venturin Patricia
|
1 |
Schellenberger Camille (Inconnu)
|
1 |
Ottevaere Sébastien (Inconnu)
|
2 |
Miquel Vincent (Inconnu)
|
4 |
Fonteneau André (Inconnu)
|
35 |
Corbineau François (Inconnu)
|
1 |
ROYER Léo, Rivallin Pierre
|
1 |
FAUCHER Alexandre
|
3 |
Clément-Pallec Romain
|
1 |
Vandeweghe Raphaël, TRESONNE Sébastien, KORT Émir
|
1 |
Huguet Camille
|
6 |
Duchemann Estelle
|
6 |
MELIN Marie
|
3 |
Pluvinet Christelle, Fabre Pauline
|
1 |
Gatel Maëlle, LAMARRE Cyril
|
1 |
Bourget Lorraine
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie, Lenglin Achille, Lucien Claivaz, SAVIDAN Tiphaine, Channellière Tancrède, Field Lee
|
1 |
Channellière Tancrède, Olive Maxime, Lucien Claivaz, Field Lee
|
1 |
Blareau Elsa, MARTINO Ambre, Hogué Camille
|
1 |
ALLIOUX CATHERINE
|
1 |
Bourdon Clément, Gadoum Serge, Fougère Benjamin
|
1 |
Rousset Pierre
|
9 |
Piolain Julien
|
19 |
hepiegne olivier
|
4 |
GIRARD PIERRE
|
1 |
GULIA Jean-Paul
|
7 |
Theo VIVENSANG
|
2 |
Provost Romain
|
2 |
MASSIN Yves, Brisson Aurélie, Domingues-Haccart Léo, Olivier Emma, HOUARD Xavier, EPICOCO Cyril
|
1 |
CAMBON Flavien (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Gerbaud Alexandre
|
1 |
Jamet Cécile
|
1 |
YVERT Florent
|
7 |
SARDET ERIC
|
3 |
Wroza Stanislas
|
1 |
Monguillon Angélique, Barrès Jean-Louis
|
1 |
DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT)
|
19 |
SPEH_Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
8 |
Sansault_Eric / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
9 |
MOTTEAU_Valentin / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
10 |
Motteau;Danel_Valentin;Alizée / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
MICHELIN/MEUNIER/MARDINE_Gabriel/Camille/Elodie / CDPNE (Comité Départemental de la Protection de la Nature et de l'Environnement) (Non renseigné)
|
6 |
LAMY Anne-Marie & SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
GIBAN Martine, LAMY Anne-Marie & SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
Cédric SEGUIN / Nature 18 (Non renseigné)
|
3 |
Baeta;Présent_Renaud;Julien / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
2 |
Equipe 1 (SPN)
|
1 |
M. Zucca, C. Murray et J. Birard
|
1 |
Jean-Pierre Carreras (INCONNU)
|
1 |
gyps (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
2 |
Cochet Alain (INCONNU)
|
12 |
Christine JULIAND (INCONNU)
|
1 |
Bisensang (INCONNU)
|
1 |
Bernard DELEFOSSE (INCONNU)
|
1 |
VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
40 |
NSP (O.G.E)
|
2 |
NSP (Conservatoire d'Espaces Naturels de Bourgogne)
|
1 |
LERAT Damien, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
8 |
LERAT Damien (SHNA)
|
38 |
LAGARDE Mathieu, LERAT Damien (SHNA)
|
2 |
GUIBON Sophie (INCONNU)
|
9 |
BELLENFANT Sylvain, RUFFONI Alexandre, VILCOT Vincent (SHNA)
|
1 |
BALAY Gaëtan, DIAZ Cécile, LERAT Damien, REVEILLON Aurélien, VERNET Arthur (SHNA)
|
1 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
3 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
10 |
OGER Bruno
|
6 |
Vermersch Gérard (INCONNU)
|
3 |
Rougé Julien (INCONNU)
|
3 |
Pestelard Stéphanie (INCONNU)
|
5 |
Morizet Yohan (INCONNU)
|
11 |
MOREL Florentin (INCONNU)
|
1 |
Lorthiois Mathieu (INCONNU)
|
3 |
Gaillard Stéphane (INCONNU)
|
1 |
Foulon David (INCONNU)
|
1 |
Duclos Michael (INCONNU)
|
4 |
Descamps Alix (INCONNU)
|
2 |
Deneuvic Richard (INCONNU)
|
5 |
Defontaines Pierre (INCONNU)
|
19 |
Calas Jérome (INCONNU)
|
6 |
PRATZ Jean-Louis, GUIMIER Hubert (CERCOPE)
|
3 |
NICOLAS Vincent, LECONTE Romaric, RIOLS Christian (correspondant Naturalistes Orléanais)
|
2 |
MANDIGOUT Bruno (correspondant CERCOPE)
|
1 |
DUVAL Bruno (Naturalistes Orléanais)
|
11 |
Ryckelynck Thierry, Vermersch Gérard (Non renseigné)
|
1 |
Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
2 |
VUAGNAT Marius ()
|
1 |
TROPÉE Amaury ()
|
5 |
SAUVAGE Alain ()
|
4 |
PIGUET Albert ()
|
1 |
PETITCOLIN Corinne ()
|
3 |
PENEL Hervé ()
|
1 |
PELLERIN Alice ()
|
1 |
NOLEAU Olivier ()
|
5 |
MULLER Jean-Charles ()
|
1 |
MARIUS Edouard ()
|
1 |
MARGERIE Emmanuel ()
|
19 |
MARCHAL Thomas ()
|
2 |
MAGNIN-FEYSOT Thomas ()
|
3 |
LEGAY Philippe ()
|
6 |
LECORNU Didier ()
|
24 |
LANGLOIS Dominique ()
|
4 |
KERN Dietrich ()
|
4 |
GROËLL François ()
|
1 |
FRANZONI Adeline ()
|
116 |
DOR Jean-Charles ()
|
3 |
DOLBEAU Xavier ()
|
10 |
DELAFOLLYE Laurent ()
|
7 |
CROUVEZIER Magali ()
|
17 |
CRIMMERS Frédéric ()
|
1 |
COQUEL Loïc ()
|
2 |
BEDRINES Georges ()
|
2 |
AÏT-EL-MEKKI Julien ()
|
4 |
VENEL Eric (Non renseigné)
|
1 |
RINGOT Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Quindroit clovis (Non renseigné)
|
2 |
MEZIERE Sébastien, MILLOT Albert (Non renseigné)
|
1 |
LEMAIRE Bénédicte (Non renseigné)
|
27 |
LECONTE Paulin (Non renseigné)
|
1 |
KERAUTRET Lucien (Non renseigné)
|
9 |
GOUGAUD Sandrine, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
GOSSET Charles, VERSCHEURE Sonia (Non renseigné)
|
1 |
GOSSET Charles (Non renseigné)
|
10 |
GON - GOMPHUS (Non renseigné)
|
2 |
GON-DHELLEMMES Théalie (Non renseigné)
|
2 |
Gillebert Karl, jossien valery (Non renseigné)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Non renseigné)
|
1 |
DE KNIJF Geert, DEMOLDER Heidi, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
2 |
DECLERCQ Sophie, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
Danten Benoît (Non renseigné)
|
1 |
CHEYREZY Thomas, DECLERCQ Sophie (Non renseigné)
|
1 |
CHER Yannick (Non renseigné)
|
22 |
CALOIN Frédéric, GOSSET Charles (Non renseigné)
|
2 |
BOUTROUILLE Brigitte, BOUTROUILLE Christian (Non renseigné)
|
1 |
BILLET Elisabeth, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme Gardes, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
Yohan MORIZET (Indre Nature)
|
33 |
Sansault Eric, Baeta Renaud, Aubry Pauline, Romani Guillamue, Dhuicque Vincent (ANEPE Caudalis)
|
1 |
MARTEAU melanie (Indre Nature)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
2 |
KERIHUEL Christian (INCONNU)
|
1 |
DOMMANGET Jean-Louis , MALE-MALHERBE Eric (INCONNU)
|
2 |
COCHU Marc, Gully Florence (INCONNU)
|
4 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
3 |
BRUNET Sébastien (Nature 18)
|
69 |
BOUTRY Julien (INCONNU)
|
141 |
Barbotte Quentin (Indre Nature)
|
12 |
LETT Jean-Michel (Inconnu)
|
31 |
JOURDAS Antonin, COSSEC Jérémy (Loiret Nature Environnement)
|
2 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (Inconnu)
|
1 |
CHOREIN Adrien (CEN Centre)
|
1 |
ALLARD Benoît (CEN Centre)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, POSTÉ Jean-Louis, SEMPÉ Maurice, SEMPÉ Éva, L AMY Jacques, LAMY Anne-Marie (NATURE CENTRE)
|
1 |
GENOUD David (DGE), HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Amis des Marais du Vigueirat)
|
6 |
MENETRIER Florence (CEN PACA)
|
1 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
1 |
DARMUZEY Thierry (CEN PACA)
|
5 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
40 |
INCONNU (LPO AQUITAINE)
|
29 |
ARCHIMBAUD Christophe (INCONNU)
|
1 |
LOUTFI Émilie (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT), LIGER Alexandre (INDÉPENDANT)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT), BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT), FILIPPI-CODACCIONI Ondine (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX), DARBLADE Stéphanie (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX)
|
1 |
Loic FASAN (Aquitaine Environnement)
|
1 |
Yohan MORIZET / Indre Nature (Non renseigné)
|
33 |
Nadine ROYER / Indre Nature (Non renseigné)
|
2 |
Marie-Hélène FROGER / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
Lorraine BOURGET / Sologne Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
Daniel INGREMEAU / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
LEMONNIER M.
|
2 |
ROUSSEAU Jean Luc (Indre Nature)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
Yves GERARD / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
Virginie SCHMITT / INTERREG CHIERS OTHAIN/CSL et Natagora (Non renseigné)
|
3 |
Vincent NICOLAS / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Julien DABRY / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
8 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
5 |
Terret P. (Non renseigné)
|
3 |
Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Intercommunal Mixte des Eaux de l’Engranne et de la Gamage (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
SECHET E. (Non renseigné)
|
1 |
PIERROUX Armelle (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
personnel de la réserve naturelle du courant d'Huchet. (Non renseigné)
|
2 |
ONEMA, FDAAPPMA 40 (Non renseigné)
|
1 |
NAUDON David, Données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
Nadé Ph. (Non renseigné)
|
1 |
Midouze Nature (Non renseigné)
|
1 |
Macé E. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2018. (Non renseigné)
|
5 |
Lorthiois M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2013. (Non renseigné)
|
1 |
Lambert J.-L. (Non renseigné)
|
5 |
J.P. Vacher (Non renseigné)
|
1 |
J.P. Boudot (Non renseigné)
|
4 |
Jouandoudet F. (Non renseigné)
|
2 |
J. GOBLOT;Nicolas SECONDAT (Non renseigné)
|
5 |
Jacquemin G. (Non renseigné)
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN NA) (Non renseigné)
|
1 |
GRALL Y. & col./MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
G. JACQUEMIN (Non renseigné)
|
3 |
Franzoni A., Mora F. (Non renseigné)
|
3 |
FRANCEZ A.J. (Non renseigné)
|
1 |
FATON Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
Ecoscop (Non renseigné)
|
1 |
DURAND F. & FRANCEZ A.J. (Non renseigné)
|
1 |
DELAPRE J-P (Non renseigné)
|
1 |
Delafollye L. (Non renseigné)
|
1 |
DEFONTAINES Pierre (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - CHASSELOUP Pierre (Non renseigné)
|
3 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
5 |
Charles S. (Non renseigné)
|
2 |
CEN-Limousin (Non renseigné)
|
5 |
Camille PAGE (Non renseigné)
|
5 |
BLONDEL Lucie (Non renseigné)
|
1 |
Association Midouze Nature (Non renseigné)
|
1 |
ANEPE Caudalis (SANSAULT E.) (Non renseigné)
|
2 |
ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
3 |
ILBERT Nicolas (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
11 |
INCONNU (GEREA)
|
3 |
PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MOLIÈRES Mathieu (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LAPORTE Thierry (CEN AQUITAINE), SOULET David (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LABOUREL Vincent (CEN AQUITAINE)
|
3 |
COTREL Nicolas (CEN AQUITAINE)
|
1 |
COLLADO Leticia (CEN AQUITAINE), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
CHEVREAU Johannic, DUFAY Lucie, VILLEGER Angelique (PNR Perche)
|
1 |
BREANT Guillaume (PNR Perche)
|
7 |
SANSAULT Eric, DESCHAMPS Emilie (ANEPE Caudalis)
|
2 |
Vanappelghem Cédric & Bredèche Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
Masquelier Julien_CSN (Non renseigné)
|
1 |
Haubreux Daniel & Vanappelghem Cédric (Non renseigné)
|
1 |
Gougaud Sandrine & Vanappelghem Cédric (Non renseigné)
|
1 |
DESMARES Michel (SSNATV)
|
1 |
GOURREAU Jean-Marie (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
1 |
COHEZ Damien (Tour du Valat)
|
12 |
CASSAIGNE Jean (BIOTOPE)
|
30 |
ROLLET SYLVAIN & SOUBIELLE FRANCOIS (PNP)
|
1 |
ROLLET SYLVAIN (PNP)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, OLIVEREAU Francis (DREAL Centre-Val de Loire)
|
3 |
MOKUENKO Nicolas, LESAUX Yvonnick (DREAL Centre-Val de Loire)
|
2 |
DELIRY CYRILLE (INCONNU)
|
2 |
COUZI Laurent (INCONNU)
|
1 |
FOUERT Jérôme (PARC NATUREL RÉGIONAL DES LANDES DE GASCOGNE)
|
59 |
COUANON Virginie (LPO AQUITAINE)
|
65 |
PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
INCONNU (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU), PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
2 |
CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
2 |
BOYER Pierre (CDC BIODIVERSITÉ)
|
18 |
RINGOT Christian
|
1 |
NICOLAS Bruno
|
31 |
LEROY Christian
|
8 |
LAVOGIEZ David
|
8 |
CALOIN Frédéric (GON)
|
1 |
BRABANT Hubert
|
2 |
BOULOGNE Antoine
|
59 |
Ponsero Alain (Non renseigné)
|
2 |
Massard Olivier (Non renseigné)
|
2 |
Le Dû Patrick & Petit Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Le Dû Patrick & Lesparre D. (Non renseigné)
|
1 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
3 |
Gully Florence & Thibault Valentin (Non renseigné)
|
1 |
Fouillet Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Février Yann (Non renseigné)
|
2 |
Bentz Gilles & Gully Florence (Non renseigné)
|
1 |
VIRICEL Gilles (LPO PACA)
|
36 |
FLITTI Amine (LPO PACA)
|
7 |
LELIEVRE Thierry (OPIE National)
|
1 |
LAMBRET Philippe (OPIE National)
|
11 |
JOLIVET Samuel (OPIE National)
|
1 |
EVIN Emmanuel (OPIE National)
|
3 |
MEEUS Guido (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JORDANA Régis (Parc National des Ecrins)
|
2 |
COMBRISSON Damien (Parc National des Ecrins)
|
35 |
LECCIA Marie-France (Parc National du Mercantour)
|
7 |
PAPAZIAN Michel (Réserve Naturelle de Camargue)
|
4 |
VALLET Philippe (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
TOURILLON Olivier (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
SEON Jean (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
PAPAZIAN Michel (Société Française d'Odonatologie)
|
13 |
NOTTEGHEM Patrice (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
NOGUES Jean-Baptiste (Société Française d'Odonatologie)
|
10 |
MOUCHENE Dominique (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
MORIN Didier (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
MEEUS Guido (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
MARIE Alain (Société Française d'Odonatologie)
|
66 |
LUGLIA Thomas (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
KRAMMER Mathieu (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
HEIDEMANN Harald (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
GAZAVE Elodie (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
FUNKIEWIEZ Karine (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
FOUGERAY Daniel (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
ERAY Daniel (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
DOMMANGET Jean-Louis (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
Ecosphère
|
1 |
LESBATS Mickaël (CPIE SEIGNANX ADOUR), BALLIN Mégane (CPIE SEIGNANX ADOUR), DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
warluzelle olivier (Parc National des Ecrins)
|
3 |
gattus jean-christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
blanchemain joël (Parc National des Ecrins)
|
3 |
TOMMASINO Julien, BÉNARD Delphine, KHATMI David (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
SOISSONS Aurélie, MELEMEDJIAN Clio, PAYS Sarah (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
SOISSONS Aurélie, BELENGUIER Luc, FLAMMANT Philippe, LECOMTE Romain (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
ROUBINET Céline (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
PARROT GIBERT Marion, SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
LE CORGUILLÉ Lucie, ORIOL François, POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
KRIEG JACQUIER Régis, NIGERAS Valentin, BELENGUIER Luc, KHATMI David, SOISSONS Aurélie, FLAMMANT Philippe, MELEMEDJIAN Clio (Non renseigné)
|
1 |
KREDER Marine, LOLIVE Nicolas, MELEMEDJIAN Clio, KHATMI David, SOISSONS Aurélie, PONT Lionel (CEN Auvergne - salariés, PNRVA, PNRLF)
|
1 |
FRAT Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
6 |
AUVERGNE CEN (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
DANEL Cécile (Inconnu)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
5 |
BOUCHER Sylvie, BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline, PRUVOST Jean-Marie, PRUVOST Marie-France (Indre Nature)
|
1 |
Pat Desnos
|
6 |
ornithos11
|
1 |
Mathieu.Opie
|
1 |
ManuPerez
|
1 |
Lilfleur
|
1 |
Les 4 étangs
|
1 |
JPF
|
2 |
AxelPajot
|
1 |
Yves Bas
|
4 |
thadeus72
|
6 |
rythiel
|
2 |
Roland Muller
|
2 |
Quentin Gaillard
|
6 |
Paul G. Schrijvershof
|
2 |
passutimateo
|
2 |
malau44
|
2 |
Maëlan ADAM
|
2 |
lilcar
|
2 |
journey1o6
|
2 |
Jdbt
|
2 |
Guillaume Labeyrie
|
2 |
CORDENOS Thierry
|
2 |
alaindecan
|
2 |
Achille Lenglin
|
2 |
Arx Catherine von
|
5 |
Pellet Jérôme
|
1 |
Muller Jean-Charles
|
1 |
Meylan Olivier
|
1 |
Martin Paul
|
1 |
Hoess René
|
2 |
Dändliker Gottlieb
|
1 |
R. Martin
|
1 |
ADEV Environnement (NSP)
|
1 |
MORIS Arthur (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie, PRUVOST Marie-France (Indre Nature)
|
1 |
WILL Cécilia (INCONNU)
|
1 |
VINCENT Emmanuel (SLO)
|
6 |
VERGNE Alain (SLO)
|
2 |
VAN ROOIJ Fulbert (SLO)
|
4 |
RUCHON Marius (INCONNU)
|
10 |
ROUILLON Tom (SLO)
|
1 |
RIBÉROL Lionel (INCONNU)
|
3 |
REYNIER Thomas (INCONNU)
|
1 |
PETIT Robin (INCONNU)
|
27 |
PELLEGRINI Benjamin (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Vincent (SLO)
|
6 |
MIÈGE Marie-Laure (INCONNU)
|
10 |
MAURICE Martine (-)
|
2 |
MAS Mathilde (SLO)
|
1 |
MARNIER Sophie (INCONNU)
|
9 |
DAVID Jean (-)
|
1 |
CÉLO Rachel (-)
|
4 |
BUIS Matthieu (INCONNU)
|
161 |
BUIS Matthieu (-)
|
7 |
BRICHARD Jérôme (SLO)
|
1 |
BOSQUET Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
BIGAUD Jean-Michel (-)
|
3 |
BEILLARD Amélie (SLO)
|
1 |
PANIGOT Anaïs (CEN AQUITAINE)
|
42 |
CHICHE Frédéric (INDÉPENDANT)
|
2 |
Emilie PACHECO, Ga�tan HARTANE, J�r�me FUSELIER (ALTIFAUNE)
|
1 |
Charlot Baptiste & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
VERGNE Julien (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN Occitanie)
|
8 |
Enjalbal Marc (CEN Occitanie)
|
1 |
WILLIAMSON Thomas (MERIDIONALIS)
|
1 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), VIZCAINO Françoise
|
1 |
VEYRAT Claude, VÉDÈRE Roger, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), GRAND Daniel
|
1 |
TREMAUVILLE Yves (LPO 34)
|
1 |
SOUSTELLE Cyril (Gard Nature), SOUSTELLE Nicolas, BALDI Philippe, HENTZ Jean-Laurent
|
1 |
SEON Jean (Gard Nature)
|
3 |
SCHWAB Philippe (CRBE)
|
1 |
ROUX Alexandre (MERIDIONALIS)
|
1 |
RANCILHAC Loïs (MERIDIONALIS)
|
1 |
PONTHIEUX Yann (MERIDIONALIS)
|
15 |
PLASSART Clémentine (fédération Aude Claire)
|
1 |
NABHOLZ Benoit (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
LABETAA André (MERIDIONALIS)
|
1 |
JOMAT Loïc (MERIDIONALIS)
|
1 |
JAUSSAUD Marc
|
2 |
JAULIN Stéphane (OPIE)
|
3 |
JAMIER Myriam
|
1 |
FATON Jean-Michel (MERIDIONALIS)
|
1 |
ESNAULT Frédéric (Aucune structure)
|
2 |
DEFONTAINES Pierre
|
4 |
CHEVALLIER Laurent
|
1 |
BOSQUET Jean-Claude
|
5 |
BLASCO André
|
7 |
ANONYME ANONYME (Non précisée)
|
1 |
BRETON François, GOULET Frederic, RIFFLET François, DERRIEN Marcel (PNM)
|
1 |
Riel Philibert (CEN MP)
|
1 |
Leroy Thierry (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
3 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel & Baghi Romain (CEN MP)
|
2 |
Bodin Julie & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Personnaz Fany (ANA)
|
2 |
Maurette Jean (ANA)
|
6 |
Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
3 |
GENUY Clovis (THEMA Environnement)
|
1 |
LACAZE Vincent, MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège), DURET Bertrand
|
1 |
DURET Bertrand (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
LERAT d & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
10 |
LEPINE fabien (INCONNU)
|
7 |
LEGRAND romain (INCONNU)
|
18 |
LECORNU didier (INCONNU)
|
13 |
LE_BAIL jean (INCONNU)
|
16 |
LAUR-FOURNIE Pierre (INCONNU)
|
1 |
LATTUGA ronan (INCONNU)
|
1 |
LAPORTE thierry (INCONNU)
|
1 |
LANDEMAINE daniel (INCONNU)
|
8 |
LAIR xavier (INCONNU)
|
3 |
LAFOURCADE c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LACOULOUMERE paul (INCONNU)
|
11 |
KREJCI eric (INCONNU)
|
3 |
KOHN a & DUFRENE e (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
KLEBOTH benoit & PAILLAT rolland (INCONNU)
|
1 |
KERIHUEL christian (INCONNU)
|
14 |
JOLIVET samuel (INCONNU)
|
15 |
JEANMOUGIN martin (INCONNU)
|
3 |
JAMAULT roland (INCONNU)
|
5 |
JAMARD herve (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Observateurs du CEEP (?) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - NSP-CG95 (EP ? Doute) (INCONNU)
|
3 |
Inconnu - fvh & ob & jcm (initiales ? Doute) (INCONNU)
|
1 |
HOLDER emmanuel (INCONNU)
|
4 |
HAYON bruno (INCONNU)
|
1 |
HATTON esteban (INCONNU)
|
2 |
HANOL jerome (INCONNU)
|
2 |
HAI carole (INCONNU)
|
1 |
GREFF nicolas (INCONNU)
|
6 |
GRAND d (prenom manquant) (INCONNU)
|
8 |
GOURVENNEC anthony (INCONNU)
|
1 |
GOUJON gerard (INCONNU)
|
3 |
GIRAULT & PRATZ (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GIOSA alain (INCONNU)
|
49 |
GILARD (prenom manquant) (INCONNU)
|
8 |
GELINAUD guillaume & HUE xavier (INCONNU)
|
3 |
GELINAUD guillaume & FRAPPER gilles (INCONNU)
|
1 |
GAUTHIER r (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GATTUS j-c & VIVAT a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GARRIN daniel (INCONNU)
|
6 |
GAJOCHA (INCONNU)
|
3 |
FLIPO stephanie (INCONNU)
|
4 |
FATON jean-michel (INCONNU)
|
119 |
FATON jean-michel & COUVENT s (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
ESSAYAN r (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
EDERLE p (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DUSOULIER françois (INCONNU)
|
2 |
DURET j-l (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DURANEL arnaud (INCONNU)
|
4 |
DURAND eric (INCONNU)
|
1 |
DUQUEF maurice (INCONNU)
|
18 |
DUBOC pascal (INCONNU)
|
1 |
DOMMANGET & COUE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DIEZ rene (INCONNU)
|
2 |
DERRIEN patrick (INCONNU)
|
1 |
DEMARTY anais (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille & LOOSE & STEFANIAK (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille & FATON jean-michel & BECK nicolas (INCONNU)
|
1 |
DELATTRE camille (INCONNU)
|
1 |
DELAGARDE martin & LIGER alexandre & PRESENT julien & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
DE_JONG theo (INCONNU)
|
12 |
DEGRANGE charles (INCONNU)
|
2 |
DEFOORT thomas (INCONNU)
|
8 |
DECONINK christine (INCONNU)
|
1 |
COURANT sylvain & SANSAULT eric (INCONNU)
|
3 |
COCQUEMPOT christian (INCONNU)
|
6 |
CITOLEUX jacques (INCONNU)
|
3 |
CHEYREZY (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
CHATAGNON claire (INCONNU)
|
30 |
CHALMEL remi (INCONNU)
|
2 |
CELEYRON ariane (INCONNU)
|
6 |
CAUX s (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
CANNESSON philippe (INCONNU)
|
1 |
CAMBERLEIN gilles (INCONNU)
|
12 |
BRUNEL christine (INCONNU)
|
6 |
BRUNEL christine & DUQUET m (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
BRUGEL eric (INCONNU)
|
12 |
BRONNEC francis (INCONNU)
|
101 |
BrEDECHE mathieu & NEVEU elise (INCONNU)
|
2 |
BREDECHE mathieu (INCONNU)
|
1 |
BOURIGAULT raphael (INCONNU)
|
2 |
BOUDOT jean-pierre (INCONNU)
|
160 |
BOUDOT jean-pierre & GOUTET p (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
BOUDEAU m (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
BOIN christian (INCONNU)
|
3 |
BLAQUIERE anne (INCONNU)
|
10 |
BLANCHARD jean-luc (INCONNU)
|
2 |
BITSCH thomas (INCONNU)
|
111 |
BEON jean-paul (INCONNU)
|
23 |
BAZIN nicolas (INCONNU)
|
9 |
BARDET o (prenom manquant) (INCONNU)
|
16 |
BARANDE serge (INCONNU)
|
33 |
BAK arnaud & MARCHAL olivier & MARI alexandre (INCONNU)
|
2 |
BAK arnaud (INCONNU)
|
6 |
BAETA renaud & SANSAULT eric (INCONNU)
|
3 |
BAETA renaud & OWEN-JONES zoey & PAPIN morgane & SANSAULT eric (INCONNU)
|
2 |
AUGUSTYNIAK michel (INCONNU)
|
1 |
ABRASSART c (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
ZANNONI christian (INCONNU)
|
11 |
WILLING christine (INCONNU)
|
2 |
WILLIAMSON thomas (INCONNU)
|
15 |
VERBECK b & KOHN a (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
VARANGUIN m & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
VAN_LAAR v (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
VANAPPELGHEM cedric (INCONNU)
|
24 |
TOLLEMER stephanie (INCONNU)
|
1 |
TILLY jean-paul (INCONNU)
|
1 |
THORON yves (INCONNU)
|
30 |
THIERY coralie (INCONNU)
|
22 |
SIMON laurine (INCONNU)
|
1 |
SIMON adrien (INCONNU)
|
5 |
SCHLEICHER jorg (INCONNU)
|
6 |
SAUVAGE alain (INCONNU)
|
49 |
SANSAULT eric (INCONNU)
|
23 |
SAMSON (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
ROUSSEL thomas (INCONNU)
|
20 |
ROGIER marc-antoine (INCONNU)
|
1 |
ROCA françoise (INCONNU)
|
4 |
RIOU michel (INCONNU)
|
52 |
RIOU ghislain (INCONNU)
|
2 |
RAMBEAU laurent (INCONNU)
|
3 |
QURIS olivier (INCONNU)
|
2 |
PRUD'HOMME eric (INCONNU)
|
38 |
PRATZ & DUVAL (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
PERCSY c & PERCSY n (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
PATTARD laetitia (INCONNU)
|
28 |
PARIS olivier (INCONNU)
|
1 |
ORIEUX g (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
OLIVE murielle (INCONNU)
|
11 |
NECTOUX patrick (INCONNU)
|
10 |
NARDIN daniel (INCONNU)
|
11 |
MOTTEAU valentin & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
MORVAN corentin (INCONNU)
|
1 |
MORNAND (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
MAZAUD serge & CHARISSOU isabelle (INCONNU)
|
101 |
MARX pierre (INCONNU)
|
12 |
MARIATTE patrick (INCONNU)
|
1 |
MARI alexandre & MARTIN-DHERMONT laurent (INCONNU)
|
2 |
MARI a & HORELLOU a (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
MANACH alain (INCONNU)
|
49 |
LUNVEN benoit (INCONNU)
|
1 |
LUGLIA mathieu (INCONNU)
|
3 |
LUCCHESI jean-laurent (INCONNU)
|
9 |
LOOSE david (INCONNU)
|
22 |
LIVORY alain (INCONNU)
|
1 |
LHOPITAL estelle (INCONNU)
|
14 |
VERZENI Agathe, MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
LEVENARD Pauline (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
HOLLIGER Benoit (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
BUIS Matthieu (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
ROBERT Anthony (SEPANLOG)
|
1 |
INCONNU (ESPACES NATURELS D'AQUTAINE)
|
1 |
KIM Émilie (CPIE MEDOC)
|
6 |
DENEUVIC Richard (RNN PRÉ SALÉS D'ARÈS)
|
1 |
JIMENEZ David (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
18 |
MATEO-ESPADA Ennaloël (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
32 |
User 79420
|
1 |
User 71282
|
1 |
User 67574
|
3 |
User 5962
|
1 |
User 54365
|
1 |
User 4821
|
3 |
User 44955
|
1 |
User 44899
|
2 |
User 44712
|
5 |
User 43442
|
1 |
User 41445
|
1 |
User 40626
|
1 |
User 40039
|
2 |
User 371
|
3 |
User 3290
|
1 |
User 288409
|
1 |
User 2799
|
1 |
User 276
|
1 |
User 273609
|
1 |
User 21017
|
1 |
User 18743
|
3 |
User 14202
|
1 |
User 140881
|
1 |
User 125475
|
44 |
User 111771
|
4 |
User 108238
|
1 |
User 101526
|
2 |
ESNAULT Sarah (VIENNE NATURE)
|
13 |
DUTERTRE André
|
2 |
CAZADE Laura (SYNDICAT MIXTE DE GESTION DES MILIEUX NATURELS LANDAIS)
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
5 |
MULTEAU Dimitri (CD 41)
|
3 |
LETT Jean Michel (FDC 41)
|
1 |
LEGRAND Patrick (Inconnu)
|
1 |
PALLIER Gilles
|
1 |
BOURDIN Laurence (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
2 |
HOUARD Xavier, CUGNO Alain (INCONNU)
|
2 |
SANNIER Mathieu (LPO)
|
2 |
ROGGY Brice (Non renseigné)
|
21 |
LEENKNEGT Virginie (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (ADOUR)
|
102 |
CAZADE Laura (RÉSERVE D'ARJUZANX)
|
11 |
DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR)
|
64 |
SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE)
|
5 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), BERTOLINI Amélie (CEN AQUITAINE)
|
2 |
Fabrice & Helen Soulon (Non renseigné)
|
2 |
WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT)
|
23 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
1 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
259 |
INGREMEAU Daniel (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON Noël (Non renseigné)
|
1 |
BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE), GOUDIABY Akaren (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Bruncvik Roman (Bruncvik Roman)
|
1 |
VERON Dominique ()
|
7 |
VERNY Antoine ()
|
1 |
VERNET A. ()
|
2 |
SERVANTES S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
RUFFONI A. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
QUATRE Christian , IDCZAK Léo ()
|
1 |
NOTTEGHEM Patrice ()
|
9 |
MILLARD R. , RUFFONI A. , SANSON K. , THOMAS E. , VILCOT V. ()
|
1 |
MILLARD Renaud , LAMBERT Jean-Luc ()
|
1 |
MAGNIN Daniel , BOUTILLON Michel , NOTTEGHEM Patrice ()
|
3 |
MAGNIN Daniel , BOBIN Christine , NOTTEGHEM Patrice , BOUTILLON Michel , COUDER André ()
|
1 |
LECONTE R. , NICOLAS V. ()
|
4 |
GUIBON S. ()
|
9 |
GAREL Jean-Michel ()
|
7 |
FILIPIAK L. , PEYRARD M. ()
|
5 |
EDERLE P , SAVÉAN G. ()
|
1 |
DURET Jean-Luc , NAUCHE Gaëlle ()
|
6 |
DUFLO C. , RAMETTE C. , RUFFONI A. ()
|
1 |
DOUCET Guillaume , MORVAN Tatiana ()
|
8 |
DALENCON M. , DE RYCKE , RUFFONI A. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
COURNAULT Laurent ()
|
6 |
BOUTILLON M. , MAGNIN D. , MORVAN T. ()
|
1 |
BOUTILLON Michel , MAGNIN Daniel , NOTTEGHEM Patrice ()
|
2 |
BOUDEAU Magali , PETRELLI Rita ()
|
1 |
BOBIN Christine , BLAZEJEWSKI Jean-Jacques ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , RUFFONI A. ()
|
3 |
SANZ Quentin (CEN AQUITAINE)
|
43 |
TROQUEREAU Damien (ELIOMYS)
|
6 |
TOUZOT Olivier (ELIOMYS)
|
2 |
VANNUCCI Olivier, Lepoultier Adeline, Chevreau Johannic
|
1 |
Peltier Marie, Chevreau Johannic, Dervellois Marie
|
1 |
Chevreau Johannic, Bournouville Thibault
|
1 |
THORIS Martin (A ROCHA)
|
8 |
PROGNON Maurice (Non renseigné)
|
3 |
PRESENT Julien (Non renseigné)
|
21 |
PLAULT Florian (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
10 |
DERRIEN Patrick,SABATIER Georges,SABATIER Julien,DESCHAMPS Emilie,PRESENT Julien,SANSAULT Eric,TUDOUX Julie,BAETA Renaud (,,,,,,,)
|
1 |
COURANT Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
BAETA Renaud,TUDOUX Julie (,)
|
3 |
AUBRY Pauline,BAETA Renaud,SANSAULT Eric (,,)
|
2 |
ANEPE Caudalis (sortie)
|
14 |
Cindy FOURNIER (MNHN), Brian PADILLA (MNHN), Julien LAIGNEL (MNHN)
|
1 |
DELZONS Olivier (MNHN), ROQUINARCH Océane (MNHN)
|
1 |
ROSE François,TINCHANT Anne,THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
ANONYME (Fauna Flora)
|
21 |
TABUT Cyril (Non renseigné)
|
3 |
LETT Jean-Michel & SALLE Christian (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie,LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle (,)
|
3 |
DESVAUX Lucie,MAROQUIN Bastien & CHERAMY Eva (,)
|
1 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard,VILLE Arnaud & PETTITI Magali (,,)
|
1 |
PINET François (PNR Brenne)
|
1 |
Trentin Corine, Renard Lydie
|
1 |
Renard Lydie
|
3 |
Grand Daniel, Wolff Anne
|
1 |
Frappa Fabrice
|
6 |
Clary Kristell, Amor Emmanuel
|
4 |
Chorgnon Guillaume
|
1 |
Boudin L.
|
3 |
Robin Jérôme (CEN Occitanie)
|
3 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE), SOLE Raphaële
|
1 |
HOUARD xavier, JAULIN stephane (Opie), LOUBOUTIN bastien
|
1 |
PIOCHE Bryan (INCONNU), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), PIOCHE Kelly (INCONNU), SELLER Aurélia (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
TOMMASINO Julien, CARRIÈRE Patrick
|
1 |
ORIOL François
|
1 |
MARQUANT Vincent, LOLIVE Nicolas, FLAMMANT Philippe
|
1 |
LOLIVE Nicolas, TOMMASINO Julien, SOISSONS Aurélie, GOMMA Vianney, VILLEDIEU Camille, PUECH François
|
1 |
LE PRÊTRE Antoine, POUVARET Sylvain, TOMMASINO Julien
|
1 |
LE CORGUILLÉ Lucie, POUVARET Sylvain, ORIOL François
|
1 |
LECOMTE Romain, FLAMMANT Philippe, BELENGUIER Luc, SOISSONS Aurélie
|
1 |
LECOMTE Romain
|
6 |
FLAMMANT Philippe, BELENGUIER Luc, SOISSONS Aurélie
|
2 |
FLAMMANT Philippe
|
39 |
ESNOUF Samuel, POUVARET Sylvain, AUBRY Christophe, LEGRAND Romain, FLAMMANT Philippe, AUBERGER Eliane
|
1 |
RIZZETTO Simon, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
SOUBIELLE Francois, ROLLET Sylvain
|
1 |
SOUBIELLE Francois
|
10 |
CHARRON Claude (INCONNU), JOURDAIN Bruno (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), WAGNER Sylvain (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU)
|
1 |
ROCHELET Benoit (CERA Environnement)
|
1 |
DEFORET Thomas (CD Eau Environnement)
|
1 |
MAHÉ Laurent
|
1 |
Debats Raphaëlle (Visiolittoral)
|
1 |
Datcharry Romain (SMGMN - RNN MARAIS ORX) (Visiolittoral)
|
2 |
SANSAULT Eric, BOUTREUX Thomas, PRESENT Julien
|
1 |
PRESENT Julien
|
21 |
PINCEBOURDE Sylvain, BAETA Renaud
|
1 |
MOTTEAU Valentin
|
22 |
LIGER Alexandre, SANSAULT Eric
|
2 |
GAUQUIE Benoit
|
2 |
CLOUPEAU Roger
|
62 |
BAETA Renaud, PINCEBOURDE Sylvain
|
2 |
SANSAULT Eric, LELAURE Carine
|
1 |
SANSAULT Eric, DESCHAMPS Emilie, PINCEBOURDE Sylvain, BAETA Renaud
|
1 |
LAFFARGUE Cyril (Inconnu)
|
1 |
Maxime BIGAUD
|
1 |
FREDERIC NOEL
|
2 |
QUELIN Lionel
|
21 |
HORNUNG R., STOBBE H., KAPPES W.
|
1 |
GOURREAU Jean-Marie
|
6 |
EVIN Emmanuel
|
5 |
DELUERMOZ Gil
|
2 |
DELIRY Cyrille, FATON Jean-Michel, DORGERE Arnaud
|
1 |
SEON Jean
|
1 |
RONNE Charlotte
|
15 |
PERCSY Nicolas
|
4 |
OLIOSO Georges
|
1 |
IORIO Etienne
|
6 |
HAUBREUX Daniel
|
1 |
DUQUEF M.
|
3 |
DESMARES Michel
|
1 |
CARTEREAU Manuel
|
1 |
RAILLOT Jean
|
5 |
RICHAUD Sonia
|
5 |
COMBRISSON Damien, WARLUZELLE Olivier, MAILLARD Donovan, NICOLAS Marie-geneviève, EVIN Emmanuel
|
1 |
GIRARDON Christophe, BRETON François, LEBARD Thomas, MARTIN-DHERMONT Laurent
|
1 |
PICHARD Audrey
|
16 |
BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
10 |
GUIMIER Hubert, BERNARD Camille
|
1 |
DUSACQ Mathilde
|
1 |
ECOMED Observateur non mentionné
|
1 |
CATARD Antoine
|
1 |
BENCE Stéphane, BENCE Saliha
|
1 |
BEAUTHEAC Daniel
|
17 |
Demay Jérémie (CEN LR)
|
1 |
Briola Maxime (Pas de structure)
|
1 |
Jean-Pierre SAINT-ANDRIEUX (ONF)
|
12 |
Jean-Michel MOUREY (ONF)
|
1 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
2 |
F Vanhile (ONF)
|
2 |
Frederic ARNABOLDI (ONF)
|
148 |
Frantz VEILLE (ONF)
|
59 |
Guillaume MARTIN (NCA Environnement)
|
1 |
VILESKI Elodie, DUMONT Joël, FERNANDEZ Fabien
|
1 |
TURBAN Isabelle
|
1 |
DEJEAN Nicolas, BILLARD Kevin, LAGASQUIE Marie-Paule
|
1 |
AUBEL Jean-François
|
3 |
SEBARRIU (INDÉPENDANT)
|
1 |
FIELD Valentin
|
2 |
BOUREAU Jacques, PRUVOST Marie-France, BOUCHER Sylvie, PRUVOST Jean-Marie, BOUREAU Micheline, JARDIN Georges
|
1 |
WAGNER Laurent
|
1 |
ROY Alois
|
2 |
TALHOET Samuel
|
2 |
ROUSCHMEYER Laurent
|
2 |
REYT Sylvain
|
2 |
REYNAUD Pierre-Adrien
|
2 |
PHILIPON Claire
|
2 |
PELLOLI Léo
|
1 |
LASSALLE Charlin
|
3 |
JUINO David
|
1 |
JOURDAIN Thibault
|
1 |
JOMAT Loïc
|
1 |
JARDIN Jean-Luc
|
2 |
GRIMAL François
|
1 |
DUPRAZ Franck
|
1 |
DE-SCHOENMACKER Muriel
|
2 |
CORVELER Tangi, LHUILLIER Robin
|
1 |
CHARDON Norbert
|
1 |
BRIARD Gérard
|
1 |
BOUZENDORF François
|
2 |
BONMARIAGE Pierre
|
1 |
BODRERO Stéphane
|
1 |
BEDRINES Georges
|
9 |
BECK Nicolas, DELIRY Cyrille
|
1 |
MESUREUX Marion
|
1 |
Emilien WEISSENBACHER
|
1 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
9 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
5 |
Jorann Grave
|
3 |
Hervé Renaudineau
|
4 |
DUGAST Chloé, HALOTEL Yon
|
1 |
Sudraud Julien (INCONNU)
|
4 |
VILLALTA Maria, HUCHEDÉ Adrien
|
1 |
BARRET-LATOUR Bettie-Lou, RABOURDIN Marion, POPINEAU Julie, LEBLOIS Dylan, MATIGNON Théo
|
1 |
CHANTREL VALAT Daniel
|
1 |
ROSE Fran�ois (Ligeria)
|
1 |
CROIZE Nicolas
|
1 |
INCONNU (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
CHARLAIX Christelle (RN ETANG DE COUSSEAU), PLICHON Aurélien (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
DATCHARRY Romain (INCONNU), DENIS Alice (CEN AQUITAINE)
|
5 |
MAIRET Sophie (OBIOS), VOLLETTE Julie (OBIOS), THIRION Jean-Marc (OBIOS)
|
3 |
LAFARGUE Géraldine (OSMUNDA), DUCOUT Béatrice (OSMUNDA), DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR), LESCLAUX Paul (OSMUNDA), LEBLANC Sophie (OSMUNDA), CAZABAN Frédéric (OSMUNDA)
|
1 |
DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR), LAFARGUE Géraldine (OSMUNDA), LESCLAUX Paul (OSMUNDA), LEBLANC Sophie (OSMUNDA), CAZABAN Frédéric (OSMUNDA)
|
1 |
DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR), CAZABAN Frédéric (OSMUNDA), LESCLAUX Paul (OSMUNDA), LEBLANC Sophie (OSMUNDA), LAFARGUE Géraldine (OSMUNDA), DUCOUT Béatrice (OSMUNDA)
|
1 |
Independant
|
2 |
PERRIER Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DESCAMPS Alix (INDÉPENDANT)
|
1 |
CAZADE Laura (INDÉPENDANT)
|
1 |
LABORDE Hélène, CRABOS Fabrice
|
1 |
GUEGUEN Valérie (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
6 |
Rhodde Arnaud (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Danflous Samuel, Bodin Julie, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO)), Hétier Antoine
|
1 |
Chauvin Lisa (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO)), Bénavent Audrey
|
1 |
NOLWENN Pons (CCCAC)
|
1 |
Valero Marie José (Inconnu)
|
1 |
Jean Mathieu (Inconnu)
|
9 |
Foxonet Hugo (Inconnu)
|
3 |
Corveler Tangi (Inconnu)
|
3 |
Bosquet Jean-Claude (Société des Sciences naturelles du Tarn-et-Garonne)
|
12 |
Hasrouni Sami
|
1 |
Eriksson Marion
|
30 |
Signol Audrey
|
9 |
LARREGLE Guillaume
|
3 |
Larregle Guillaume
|
30 |
KORT Émir, TRESONNE Sébastien, Vandeweghe Raphaël
|
1 |
Jarry Frédéric
|
22 |
ypres marc marie-ange
|
2 |
PROVOST romain
|
3 |
Dardenne Philippe, Benoit Aymeric
|
1 |
Carcassès Gilles
|
1 |
Crespo Jaime
|
1 |
mameli loriane
|
13 |
Lecomte Charles
|
1 |
Thellier Alain
|
1 |
Olive Maxime
|
2 |
roy thierry
|
2 |
Chevallier Laurent
|
44 |
Huguet Aurélien, Douillard Amandine, Rivallin Pierre, zumbiehl raphaël
|
1 |
Malassingne Daniel
|
1 |
Domalain Jules
|
2 |
Foin Patrice
|
1 |
Puyraimond Loïc
|
3 |
Anglade Joanne
|
3 |
Leroy Fabien
|
1 |
KERYER Guy
|
15 |
ANCELIN Sébastien
|
1 |
DEHONDT François
|
1 |
JOUSSET A. (BKM ENVIRONNEMENT), LEFRERE G. (BKM ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Maratrat Julie
|
12 |
TINCHANT Anne / SEPANT (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ J.L.;BEREYZIAT V.; SEMPE E&M; LAMY A&J / NATURE CENTRE (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ;BEREYZIAT;POSTE; SEMPE A&M; LAMY A&J / NATURE CENTRE (Non renseigné)
|
1 |
MARTEAU_melanie / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
HAI_Carole / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Ghislaine SALLOT / Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
GARNIER Jean-Paul / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
2 |
CPIE_stage / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
Pellet Clarisse, Renaud Karine (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Bonnevie Danièle (Parc national de la Vanoise)
|
3 |
FLEITH Patrick PnC (Non renseigné)
|
2 |
FABRE Jean Marie PnC (Non renseigné)
|
2 |
DESCAVES Bruno PnC (Non renseigné)
|
6 |
Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Gilbert Billard (BioObs)
|
15 |
quenting (INCONNU)
|
2 |
David Guedon (INCONNU)
|
1 |
Benoit Guillon (INCONNU)
|
3 |
VARANGUIN Nicolas (INCONNU)
|
29 |
LERAT Damien, ROUE Stéphane (SHNA)
|
2 |
CAULLET Coraline, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
Top Damien (INCONNU)
|
1 |
Sandoz Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Roggy Brice (INCONNU)
|
22 |
POUPART-LAFON Pierre (INCONNU)
|
8 |
Maxime Sacré (INCONNU)
|
1 |
LE PROVOST GUILLAUME (INCONNU)
|
3 |
Fouliard Douglas (INCONNU)
|
5 |
Dumont Quentin (INCONNU)
|
2 |
Ducout Béatrice (INCONNU)
|
15 |
Darblade Stéphanie (INCONNU)
|
11 |
Boiché Alionka (INCONNU)
|
1 |
THIBAULT Marc (Naturalistes Orléanais)
|
8 |
SALOMON Jean-Marie (correspondant CERCOPE)
|
1 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
17 |
PRATZ Jean-Louis, THIBAULT Marc (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
HARDOUIN Rémi (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
GIRAULT Régis (Naturalistes Orléanais)
|
2 |
ECOGEE (correspondant CERCOPE)
|
2 |
BOUTRY Julien (CERCOPE/RN Chérine)
|
18 |
BÉZANNIER Franck (correspondant CERCOPE)
|
2 |
RAULT P.
|
1 |
Ryckelynck Thierry, Schodet Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
Leconte Paulin, Marescaux Quentin, Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Janczak Alexandra, Hanscotte Sassia, Dupiczak Hubert, Bezille Simon (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
159 |
Chruslinski Hélène (Non renseigné)
|
3 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
6 |
Alderweireld Florence, Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime)
|
3 |
ANONYME (Métropole Rouen Normandie)
|
7 |
Sannier David & Quillévéré Camille (INCONNU)
|
1 |
Quélennec C. (INCONNU)
|
7 |
Barataud J. (INCONNU)
|
1 |
VAN Riljwijk ()
|
3 |
SARDET Eric ()
|
15 |
RYELANDT Julien ()
|
58 |
ROUSSET Serge ()
|
1 |
ROUSCHMEYER Laurent ()
|
1 |
RIVAULT Timothée ()
|
1 |
RIBLET Vanessa ()
|
6 |
PONEL Philippe ()
|
1 |
PATULA Jean-Luc ()
|
1 |
PASCAL Bastien ()
|
3 |
OERTLI Beat ()
|
2 |
MOREAU Claire ()
|
11 |
MARCONOT Bernard ()
|
5 |
LETT Jean-Michel ()
|
2 |
LETHUILLIER Sylvain ()
|
9 |
LECLERC David ()
|
1 |
LAMBERT Jean-Luc ()
|
397 |
JULIAND Pierre ()
|
1 |
HALLIEZ Guillaume ()
|
5 |
GOY Corinne ()
|
1 |
GOUTET Pierre ()
|
2 |
GENIN Catherine ()
|
58 |
FUMEY Cédric ()
|
7 |
DUFOUR Christophe ()
|
1 |
DOUCET Guillaume ()
|
129 |
DELON Samuel ()
|
1 |
DEHONDT François ()
|
23 |
DAVIGNON Dimitri ()
|
3 |
DAVID Gwénaël ()
|
12 |
CUENOT Thibault ()
|
3 |
CLERC Margaux ()
|
1 |
CARBONI Solène ()
|
1 |
BOUZENDORF Emeline ()
|
3 |
BONMARIAGE Pierre ()
|
8 |
BECHTEL Déborah ()
|
5 |
BAROIS Jean ()
|
1 |
ADRIAENS Aïno ()
|
11 |
TILLY Julien (Non renseigné)
|
5 |
SEIGNEZ Colette, SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
1 |
PARMENTIER Emmanuel, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
MEZIERE SEBASTIEN, MILLOT Albert (Non renseigné)
|
1 |
MEZIERE Nicolas (Non renseigné)
|
2 |
KADEN M., PLEZ Christiane, PLEZ Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
HELIN Virginie (Non renseigné)
|
1 |
GUERVILLE Michaël (Non renseigné)
|
2 |
Garreau Claire-Hélène (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER André (Non renseigné)
|
8 |
FIEVET Claude, SEIGNEZ Colette, SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
2 |
FIEVET Claude (Non renseigné)
|
3 |
DUBOIS Yves (Non renseigné)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, MEZIERE SEBASTIEN (Non renseigné)
|
1 |
Defives Pauline (Non renseigné)
|
5 |
CHEYREZY Thomas (Non renseigné)
|
5 |
CABARET Pauline, DUMONT Quentin, Dhellemmes Théalie, EVERARD Aymeric, LEMAIRE Bénédicte, REY Gaëtan, TRANNOY Jérémy, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD Thierry, GENEAU Pierre, Geneau Thomas (Non renseigné)
|
1 |
Vianey BERGER (Indre Nature)
|
2 |
Sebastien BRUNET (Nature 18)
|
7 |
Sansault Eric, Porte Emilie (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Marie-Hélène FROGER (Indre Nature)
|
1 |
MALE-MALHERBE Eric, BOUTRY Julien (INCONNU)
|
16 |
JAMIER Myriam (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (Nature 18)
|
2 |
DOMMANGET Jean-Louis (INCONNU)
|
36 |
Dominique DAMBLANT (Nature 18)
|
1 |
DERRIEN Patrick, Marie Claude Derrier, LIGER Alexandre, PRESENT Julien, BAETA Renaud (ANEPE Caudalis)
|
1 |
DAIMÉ Benoît (CDPNE)
|
39 |
Christel PLATEL (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
BOUDIER Frédéric, LEVASSEUR Marc (INCONNU)
|
1 |
BATAILHOU (Perche Nature)
|
2 |
BARON Patrick (Indre Nature)
|
2 |
Baeta Renaud, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
5 |
Aubry Pauline, Baeta Renaud, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
ROUSSEAU Jean-Luc, ROUSSEAU Marlène (Inconnu)
|
1 |
HERAS Claude (Inconnu)
|
4 |
PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
5 |
CADARD Marie, CADARD Thierry, DELCAUSSE Chantal, DELCAUSSE Roland, DUFAU Jean, GOURDAIN Philippe, HEBRARD Danièle, JAPIOT Japiot, LEJEUNE Anne-Marie, NOËL Pierre, PICHON Bernadette, ROQUINARC'H Océane, ZIMMERMANN Claude (SPN-MNHN)
|
1 |
VILESKY Elodie
|
1 |
JOUBERT Thierry (Nature 18)
|
5 |
NOGUES Jean-Baptiste (Amis des Marais du Vigueirat)
|
21 |
CEYTE Sylvain (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
GIRAUDET Pierrick (BIOTOPE)
|
1 |
PICHARD Audrey (CEN PACA)
|
22 |
NOTTEGHEM Patrice (CEN PACA)
|
19 |
DUSACQ Mathilde (CEN PACA)
|
1 |
LIVOIR Brice
|
1 |
Vianey BERGER / Indre Nature (Non renseigné)
|
2 |
Eva SEMPE / Sologne Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
FRANCK LETERME (Biotope)
|
5 |
GOULET Frédéric
|
10 |
J. GOBLOT;Nicolas SECONDAT / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
6 |
Gilles JACQUEMIN / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
9 |
Christophe COURTE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Virginie SCHMITT (Non renseigné)
|
3 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
5 |
Van Halder I. (Non renseigné)
|
1 |
STEPHAN A., 2008, Note relative à la suppression de la ZNIEFF type I n 0000 0759 « Vallée de Toulencoat » (1996), DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
2 |
Société Linéenne de Bordeaux (Non renseigné)
|
2 |
ROYANT A. (Non renseigné)
|
1 |
Riblet V. (Non renseigné)
|
1 |
Riblet V. et Mora F. (Non renseigné)
|
1 |
Prot J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
PERROCHEAU D. ; ARHURO R. (les Naturalistes Vendéens (Non renseigné)
|
1 |
Noël Franck (Non renseigné)
|
2 |
MORELON Stéphane (Non renseigné)
|
1 |
LPO Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
LPO ANJOU (Non renseigné)
|
5 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
6 |
LOLIVE Nicolas (Non renseigné)
|
5 |
Jugan D. et Bettinelli L. (Non renseigné)
|
1 |
Hugain J.-M. (Non renseigné)
|
2 |
HUBERT Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Guinchard M. (Non renseigné)
|
2 |
GUERBAA K. (Non renseigné)
|
8 |
GRETIA & CERCION-SFO Normandie (Non renseigné)
|
1 |
Gilles JACQUEMIN (Non renseigné)
|
4 |
Franzoni A. et Jacquot P. (Non renseigné)
|
4 |
ENA (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE P. (Non renseigné)
|
2 |
DOUCET G. (Non renseigné)
|
2 |
CSL (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - GABORY Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
15 |
CHARRIER M. (Non renseigné)
|
1 |
CATALON D. (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER C. & BESSEAU G. (Non renseigné)
|
1 |
BARATAUD Julien (Non renseigné)
|
5 |
Arlot P., Vincent D. (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSEAU Julien, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (SEPANT Touraine)
|
1 |
BEAUJEON Maxime, SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
13 |
TILLO Stéphan (INCONNU)
|
110 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
2 |
ILBERT Nicolas
|
45 |
GATELIER Thierry, ILBERT Nicolas
|
6 |
QURIS Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
NAUWYNCK Fabienne (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MOULIN Nicolas (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LAPORTE Thierry (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LAPORTE Patricia (CEN AQUITAINE), THIERRY Emmanuel (CEN AQUITAINE), LATTUGA Ronan (CEN AQUITAINE)
|
1 |
FONTY Clémence (CEN AQUITAINE)
|
1 |
CHARLES Stéphane (CEN AQUITAINE)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Janczak Alexandra, Hanscotte Sassia, Dupiczak Hubert & Bezille Simon (Non renseigné)
|
1 |
VALANCE Christine (SSNATV)
|
1 |
SWIFT Olivier, Groupe Formation Amphibiens-Reptiles
|
1 |
PLISSON CHRISTIAN (PNP)
|
3 |
MOKUENKO Nicolas, GUEDOU Alix (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (DREAL Centre-Val de Loire)
|
4 |
THORNTON CHRISTOPHER (INCONNU)
|
1 |
KABOUCHE Benjamin (Parc National de Port Cros)
|
2 |
A. HORELLOU
|
1 |
WILLY RAITIERE (Biotope)
|
2 |
TELLIER Quentin
|
38 |
MACHOUK Hichem
|
40 |
LAIGLE Guillaume
|
21 |
DUBORPER Emilien
|
9 |
CATTO Aurélien
|
1 |
Riou Ghislain (Non renseigné)
|
2 |
Rault Pierre-Alexis & Loyer Loïc (Non renseigné)
|
1 |
Bentz Gilles (Non renseigné)
|
3 |
HENRIQUET Sylvain (LPO PACA)
|
38 |
ARNABOLDI Frédéric (ONF)
|
1 |
VALLET Philippe (OPIE National)
|
1 |
ODDOU Claire (OPIE National)
|
1 |
NOGUES Jean-Baptiste (OPIE National)
|
26 |
MORIN Didier (OPIE National)
|
1 |
LEMONNIER M. (OPIE National)
|
1 |
JULIAND Pierre (OPIE National)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (OPIE National)
|
2 |
FERRAND Maxime (OPIE National)
|
1 |
DELIRY Cyrille (OPIE National)
|
16 |
CROFTON Robert (OPIE National)
|
2 |
COMBRISSON Damien (OPIE National)
|
7 |
GOURREAU Jean-Marie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
6 |
AUDIBERT Cedric (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
STEEGHS M. (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
SOCIéTé FRANçAISE D'ODONATOLOGIE Observateur non mentionné (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
ROSE Luc (Société Française d'Odonatologie)
|
14 |
QUINQUET Béatrice (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
PERCSY Nicolas (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
FAY Richard (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
DURAND Eric (Société Française d'Odonatologie)
|
28 |
DELORME Virginie (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
BOISSINOT Alexandre (Société Française d'Odonatologie)
|
25 |
Léa Joly (Parc National des Ecrins)
|
1 |
gourreau jean-marie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
3 |
combrisson damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Combrisson Damien, Maillard Donovan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
bence stéphane (Parc National des Ecrins)
|
2 |
TOMMASINO Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
SOISSONS Aurélie, PARROT GIBERT Marion (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
FLAMMANT Philippe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
19 |
ESNOUF Samuel, SOISSONS Aurélie, LEGRAND Romain, CORDONNIER Stéphane, TOMMASINO Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
BELENGUIER Luc, SOISSONS Aurélie, FLAMMANT Philippe (CEN Auvergne - bénévoles, GOA)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline, PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
BARBAT Jean-Pierre (Indre Nature)
|
2 |
YKT
|
3 |
Vincent Herledan
|
1 |
Respiok
|
1 |
Quentin
|
1 |
Pierre
|
3 |
Eric0073
|
1 |
Antoine Csutoros
|
6 |
Alcedo
|
1 |
Alain Connu
|
2 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
thomas1221212
|
2 |
Sylvain Eichhorn
|
2 |
Simon Barbier
|
2 |
quentin_fort
|
2 |
nico33650
|
2 |
Melissa McMasters
|
2 |
mariondg
|
2 |
le_biologiste
|
2 |
Kevin Gruau
|
4 |
julientz
|
2 |
Gertrude Requiem
|
2 |
Gaël Covain
|
2 |
François-Xavier Taxil
|
6 |
David Scinto
|
2 |
carabus123
|
2 |
Camille Lorenzo
|
2 |
bernadettecassel
|
2 |
GOYARD Dominique (Nature 18)
|
21 |
Adrien CHARBONNEAU
|
29 |
Badstuber Alain
|
1 |
Vaucher Killian
|
1 |
Schär Olivier
|
9 |
Reiss Thomas
|
2 |
Plessix Hubert du
|
1 |
Moser Valentin
|
3 |
Maeder Bernard
|
1 |
Hohl Simon
|
1 |
Géroudet Paul
|
5 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
5 |
-194279275
|
1 |
CAVALLIN Pascal (Visiolittoral)
|
3 |
INCONNU (IAESF)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
NADÉ Philippe (INDÉPENDANT)
|
1 |
TURBAN Rémi (SLO)
|
5 |
TURBAN Rémi (INCONNU)
|
2 |
TON Louis (INCONNU)
|
1 |
THIBIER Patrick (SLO)
|
10 |
PAPON Pierre (INCONNU)
|
68 |
NAUWYNCK Fabienne (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
NAUDON David (INCONNU)
|
34 |
MORANGE Élise (INCONNU)
|
3 |
MARTINET Fañch (-)
|
1 |
MARTHON Pierre (SLO)
|
56 |
LAMBERT Colin (-)
|
4 |
LAGRANGE Amélie (INCONNU)
|
1 |
LAFOREST Nathalie (INCONNU)
|
1 |
JOUILLAT Thomas (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
JEMIN Julien (INCONNU)
|
1 |
HUBERT Philippe (INCONNU)
|
4 |
GARNIER Matthieu (SLO)
|
1 |
GAND Arnaud (INCONNU)
|
1 |
FOUCOUT Aurélie (INCONNU)
|
8 |
FETIQUE Luca (SLO)
|
1 |
ESCULIER Cristian (INCONNU)
|
2 |
ENSELME Gianni (SLO)
|
3 |
DUPREZ Bernard (-)
|
3 |
DEVALETTE Jacques (SLO)
|
1 |
DESMIER Christian (SLO)
|
3 |
DEROM Henri (INCONNU)
|
1 |
CÉLO Rachel (SLO)
|
1 |
CALU Guillaume (INCONNU)
|
1 |
BOURDIN Hugo (SLO)
|
11 |
BOURDIN Hugo (INCONNU)
|
16 |
BONHOMME Mathieu (CEN NA)
|
1 |
BOCH Morgan (INCONNU)
|
1 |
BEGNAUD Antoine (CEN NA)
|
22 |
BAUVINEAU Simon (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
Poncet Emile & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
5 |
Gouix Nicolas & Blanc Frédéric (CEN MP)
|
3 |
MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège)
|
14 |
VASELLI Françoise (Gard Nature)
|
1 |
TOP damien (ALEPE)
|
2 |
TIXIER-INREP Danièle (Gard Nature)
|
1 |
SANNIER David (CRNC)
|
33 |
REYT Sylvain (MERIDIONALIS)
|
2 |
QUÉLENNEC Céline (CRNC)
|
16 |
OUVRARD Étienne (MERIDIONALIS)
|
1 |
MERCIER Fabien
|
1 |
MARGER Jean-Paul (LPO 34)
|
2 |
JULIAND Pierre (Gard Nature)
|
8 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), VEYRAT Cécile
|
2 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
17 |
GIRAUD Alain (SFO)
|
1 |
GAUNET Aurélien (GOR)
|
6 |
FOXONET Hugo
|
4 |
FONTENEAU André (GOR)
|
7 |
FLEITH Patrick (Parc National des Cévennes)
|
4 |
FAUS Jordi (MERIDIONALIS)
|
1 |
ESCOUBEYROU Ghislaine (GOR)
|
1 |
DUVOT Guilhem (Aucune structure)
|
1 |
DRAMARD Jean-Michel (MERIDIONALIS)
|
2 |
DESCAMPS Régis
|
1 |
DANFLOUS Samuel, JAULIN Stéphane (OPIE LR)
|
4 |
CORBINEAU François
|
1 |
CHAMPION Emmanuelle
|
1 |
CHAIGNE Adrien (MERIDIONALIS)
|
1 |
BURST Francis (COGARD)
|
1 |
BREPSON Loic (fédération Aude Claire), VIZCAINO Daniel
|
1 |
BONNET Francis (MERIDIONALIS)
|
3 |
BLASCO André (MERIDIONALIS)
|
3 |
ANONYME (Gard Nature)
|
2 |
ALEMAN Yves (GOR)
|
7 |
Rondeau Alexis (CEN LR)
|
10 |
Esslinger Marc & Garric Romain & Kohlman Maxime & Ménard Hélène & Récoppe Sonia (Cauvaldor)
|
9 |
MINSSIEUX Elise
|
3 |
Demergès David & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Savina Henri (INCONNU)
|
1 |
Savina Henri (CEN MP)
|
2 |
Pelozuelo Laurent & Danflous Samuel & Denis Alice (CEN MP)
|
1 |
Papazian Michel (INCONNU)
|
1 |
Fouet Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
Duchâteau Stéphane & Navarre Pierre & Pérès Sébastien (GOPA)
|
2 |
Maurel Jean-Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Costes Aurélien & Trochet Audrey & Beyssac Jérôme (INDEPENDANT)
|
1 |
SOULET David & Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
1 |
Glémarec Erwan & Kimmel Anne & Civil Gaylord (CEN MP)
|
1 |
François LOIRET (ECOTONE)
|
2 |
PICHARD Olivier (INCONNU)
|
1 |
CALARD Alexis (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
VERZENI Agathe (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
LERAT d & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
33 |
LERATd (prenom manquant) (INCONNU)
|
18 |
LE_MOEN beatrice (INCONNU)
|
1 |
LEMAIRE (prenom manquant) (INCONNU)
|
20 |
LEGAY philippe (INCONNU)
|
3 |
LE_CUNFF gwendoline (INCONNU)
|
1 |
LE_CORRE yvon (INCONNU)
|
1 |
LE_CALVEZ vincent & ROUSSEL virginie (INCONNU)
|
29 |
LEBRAUT christian (INCONNU)
|
2 |
LALEURE jean-claude (INCONNU)
|
17 |
KRIEG-JACQUIER regis (INCONNU)
|
6 |
KLINGENBERG anne (INCONNU)
|
1 |
JULLIAN remi (INCONNU)
|
1 |
JULIAND pierre (INCONNU)
|
101 |
JULIAND christine & JULIAND pierre (INCONNU)
|
88 |
JOUVEL marie (INCONNU)
|
6 |
JORDAN jean-pierre (INCONNU)
|
1 |
JORDAN denis (INCONNU)
|
19 |
Inconnu - ONEMA (EP) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - Naturalistes Orleanais (association) (INCONNU)
|
31 |
Inconnu - Mauges Nature(association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - fvh & ob (initiales ? Doute) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - Flp (?) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - Ecosphere (BDE) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - CREN Limousin (association) (INCONNU)
|
119 |
Inconnu - BRETAGNE VIVANTE (association) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - AVENIR (actuel CEN Isere ? Doute) (INCONNU)
|
3 |
Inconnu - AEV & cabinet A.Waechter (EP & BDE) (INCONNU)
|
1 |
HUBERT philippe (INCONNU)
|
8 |
HENRY & GAZAVE (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
HEGEN robert (INCONNU)
|
2 |
GULIA jean-paul (INCONNU)
|
3 |
GUINNET michele (INCONNU)
|
5 |
GUILLOTON jean-alain (INCONNU)
|
2 |
GUEROLD françois (INCONNU)
|
9 |
GUERBA karim (INCONNU)
|
171 |
GRISSER pascal (INCONNU)
|
1 |
GRALL joel (INCONNU)
|
1 |
GRAFF (prenom manquant ? Ou GRAF f ? Doute) (INCONNU)
|
2 |
GOMEZ s & MILLARD r (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GICQUEL kevin (INCONNU)
|
1 |
GERGAUD antoine (INCONNU)
|
1 |
GERARD alain (INCONNU)
|
4 |
GENDRE thomas (INCONNU)
|
1 |
GEMEUX arnaud (INCONNU)
|
4 |
GAYET p (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
GAVERIAUX vincent (INCONNU)
|
5 |
GAUDET simon (INCONNU)
|
6 |
GARRIN mael & RIOU ghislain (INCONNU)
|
1 |
GARRIN mael & Inconnu - GRETIA (association) (INCONNU)
|
1 |
GARIN christine (INCONNU)
|
6 |
FOUGERAY daniel (INCONNU)
|
7 |
FAUX (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FAUCHER alexandre (INCONNU)
|
2 |
DUVOT guilhem (INCONNU)
|
1 |
DU_VERDIER emeric (INCONNU)
|
1 |
DURAND olivier (INCONNU)
|
29 |
DOUILLARD emmanuel (INCONNU)
|
33 |
DOUCET guillaume & FOUTEL cedric & BEDRINES georges (INCONNU)
|
1 |
DOMMANGET jean-louis & CHAUSSADAS j-c (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DIRAISON martin (INCONNU)
|
2 |
DEVAUX bernard (INCONNU)
|
1 |
DETROIT c & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELPON gael & CALVIGNAC romain (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille (INCONNU)
|
203 |
DELAYEN raymond (INCONNU)
|
2 |
DE_KNIJF geert (INCONNU)
|
3 |
DAVOUST martine & QUELEN yann (INCONNU)
|
5 |
DANTEN benoit (INCONNU)
|
2 |
DANFLOUS samuel (INCONNU)
|
9 |
COUE thomas (INCONNU)
|
3 |
COTTEREAU valerie (INCONNU)
|
17 |
CORNUET jean-françois (INCONNU)
|
2 |
CORNIER audrey & SIMON adrien & ROBERT lili & BLOND mickael (INCONNU)
|
1 |
COLLET arnaud (INCONNU)
|
1 |
CLOUPEAU roger (INCONNU)
|
12 |
CHEREAU loic (INCONNU)
|
7 |
CHARLES stephane (INCONNU)
|
31 |
CHAPUIS (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
CHALONS jean-claude (INCONNU)
|
8 |
CAUPENNE michel (INCONNU)
|
13 |
CARTIER m & DOSNON v & LERAT d & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
CALLARD alexis (INCONNU)
|
1 |
BUROT gabriel (INCONNU)
|
2 |
BUORD mikael & LOUBOUTIN bastien (INCONNU)
|
2 |
BUCHET julien (INCONNU)
|
1 |
BRUNEL christine & BIGNON j-j (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
BROUILLARD yohann (INCONNU)
|
26 |
BRAUD serge (INCONNU)
|
3 |
BRANGER fabien (INCONNU)
|
13 |
BOURON manuel (INCONNU)
|
3 |
BOUNIOL julien (INCONNU)
|
2 |
BOULESTEIX pascal (INCONNU)
|
8 |
BOUGET guillaume (INCONNU)
|
5 |
BOUDOT jean-pierre & SCHWAAB g (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BONNEMAISON mathieu (INCONNU)
|
1 |
BONHOMME mathieu (INCONNU)
|
7 |
BLAISE alain (INCONNU)
|
1 |
BLACHE sebastien (INCONNU)
|
3 |
BIGNON jean-jacques (INCONNU)
|
3 |
BESSON s & MILLARD r & RUFFONI a & Inconnu - ONEMA [SD 21 Cote-d'Or, SD 58 Nievre, SD 71 Saone-et-Loire, SD 89 Yonne] (prenom manquant & EP) (INCONNU)
|
1 |
BERNARD alain (INCONNU)
|
2 |
BERANGER alice (INCONNU)
|
1 |
BAUX valentin (INCONNU)
|
6 |
BARRE b & MAZUE d (INCONNU)
|
3 |
BAETA renaud & PRESENT julien (INCONNU)
|
4 |
BAETA renaud & OWEN-JONES zoey & PRESENT julien & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
BAETA renaud (INCONNU)
|
1 |
ARCHIMBAUD christophe (INCONNU)
|
24 |
ANTIGNY samuel (INCONNU)
|
13 |
ANOTTA jean-philippe (INCONNU)
|
11 |
ANGLADE irene (INCONNU)
|
1 |
AMELINE michel (INCONNU)
|
9 |
YVERT florent (INCONNU)
|
1 |
VEILLE frantz (INCONNU)
|
20 |
VASLIN matthieu (INCONNU)
|
1 |
VARENNE françois (INCONNU)
|
23 |
VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
53 |
VAN_HALDER inge (INCONNU)
|
94 |
VANAPPELGHEM & CHABRAND (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
TIBERGHIEN gerard (INCONNU)
|
1 |
THEOF sebastien (INCONNU)
|
3 |
TELLEZ david (INCONNU)
|
6 |
STORCK frantz (INCONNU)
|
13 |
SOULET david & LAPORTE thierry (INCONNU)
|
1 |
SAUTET david (INCONNU)
|
1 |
SARREAU steven (INCONNU)
|
4 |
SAGOT françois (INCONNU)
|
6 |
RIVIERE y (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
RIVIERE yann (INCONNU)
|
3 |
QUESADA raphael (INCONNU)
|
2 |
POULIN didier (INCONNU)
|
15 |
PIETTE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
PIANALTO sylvie (INCONNU)
|
2 |
PERCSY nicolas (INCONNU)
|
4 |
PARISOT christophe (INCONNU)
|
2 |
PAPAZIAN michel (INCONNU)
|
23 |
ORIEUX guillaume (INCONNU)
|
32 |
MORELON stephane (INCONNU)
|
324 |
MORELLE sebastien (INCONNU)
|
3 |
MONCOMBLE mathieu (INCONNU)
|
9 |
MOINAULT dominique (INCONNU)
|
1 |
MILCENT jean-pascal (INCONNU)
|
4 |
MEURIS luc (INCONNU)
|
4 |
MELIN marie (INCONNU)
|
3 |
MAUDET (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
MARECHAL françois (INCONNU)
|
1 |
MANGER rene (INCONNU)
|
1 |
MAMELI loriane (INCONNU)
|
1 |
MAILLARD willy (INCONNU)
|
3 |
LUSSON jean-baptiste (INCONNU)
|
2 |
LUGLIA mathieu & LUGLIA thomas (INCONNU)
|
1 |
LORTHIOIS matthieu (INCONNU)
|
30 |
LOIR olivier (INCONNU)
|
10 |
LIZOT olivier (INCONNU)
|
4 |
LEVASSEUR marc (INCONNU)
|
10 |
MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège), VERZENI Agathe
|
1 |
FERNANDEZ Laura (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
DE SAUVERZAC Léa, LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
DE SAUVERZAC Léa (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
DEGEILH Marie (SEPANLOG)
|
15 |
SANNIER David
|
3 |
PERNOT Othilie (ECOSPHERE)
|
1 |
GOURET Laurent (Non renseigné)
|
1 |
2 (Non renseigné)
|
1 |
User 97504
|
1 |
User 85038
|
2 |
User 81237
|
2 |
User 64202
|
1 |
User 63230
|
1 |
User 56984
|
1 |
User 50377
|
1 |
User 49992
|
2 |
User 41195
|
1 |
User 40330
|
4 |
User 314884
|
1 |
User 192658
|
4 |
User 1898
|
2 |
User 181127
|
1 |
User 1744
|
1 |
User 17403
|
1 |
User 153276
|
1 |
User 141541
|
1 |
User 133684
|
1 |
User 125067
|
1 |
User 123835
|
2 |
User 11737
|
1 |
User 113117
|
1 |
User 109018
|
1 |
User 108586
|
1 |
User 10745
|
1 |
BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
2 |
COUILLENS Bertrand (INDÉPENDANT)
|
7 |
TRANCHANT Nicolas (VIENNE NATURE)
|
5 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
17 |
BORDES Camille (SIMETHIS)
|
2 |
THOMAS Hervé (SLB)
|
2 |
ROBINET Charly
|
2 |
MORELON Stéphane
|
2 |
KLEEFSTRA Valérie
|
1 |
INCONNU (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
HENNEQUIN Erwan, BONHOMME Mathieu
|
1 |
CHARISSOU Isabelle
|
2 |
BOULAIRE Benjamin (Non renseigné)
|
3 |
SEMPE Eva (Non renseigné)
|
49 |
BEAU Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent (SEPANT)
|
1 |
DAGONET Thomas,VANDROMME Baptiste (,)
|
2 |
BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
9 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ET ADOUR), BOUFFANDEAU Laurine (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
BOUFFANDEAU Laurine (CPIE SEIGNANX ET ADOUR), DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
2 |
Marcel Laplasse (Non renseigné)
|
15 |
Dominique Goyard (Non renseigné)
|
8 |
Christophe Mercier (Non renseigné)
|
6 |
SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
BECK Florent (INDÉPENDANT)
|
1 |
BALIA Sophie (INCONNU), BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BALIA Sophie (CEN AQUITAINE)
|
47 |
BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE), KIM Emilie (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GOUDIABY Akaren (CEN AQUITAINE)
|
48 |
SPINNLER Florent ()
|
1 |
SCHMITT Alicia ()
|
1 |
RUFFONI A. , VILCOT V. ()
|
10 |
RUFFONI A. , VERNET A. ()
|
16 |
ROBIN Daniel ()
|
1 |
MARTIN Jérôme ()
|
1 |
LETT J.-M. ()
|
1 |
LERAT D. , RUFFONI A. ()
|
1 |
LALEURE J.-C. ()
|
16 |
KARAMALENGOS O. , MILLARD R. ()
|
1 |
GAYET P. ()
|
7 |
FILIPIAK L. , PIERRARD A. ()
|
1 |
DOSNON V. ()
|
1 |
DETROIT C. , RUFFONI A. ()
|
2 |
CARRE B. , VARANGUIN N. ()
|
10 |
BURGARD Quentin , ROLLAND Simon ()
|
4 |
BOUZENDORF F. ()
|
6 |
BOUTIN A. , DETROIT C. , RUFFONI A. , VILCOT V. ()
|
1 |
BOUTILLON M. , MAGNIN D. , NOTTEGHEM P. , ROBERT M. , RUFFONI A. ()
|
3 |
BOURGET D. , RUFFONI A. ()
|
2 |
BOISSSEAU Mickaël ()
|
1 |
BOBIN Christine ()
|
2 |
BARDET O. ()
|
14 |
BARBOTTE Q. , DESCHAMPS C. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BALAY G. , DIAZ C. , LERAT D. , REVEILLON A. , VERNET A. ()
|
1 |
ADRIAENS T. , DEFOORT T. , DOCHY O. , PACKET J. , VAN UTYTVANCK ()
|
1 |
SANCHEZ Amandine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
POIREL Alain
|
1 |
MAC-GEENE Andy (A ROCHA)
|
1 |
GRISSER Pascal (RNNMB)
|
2 |
ROBISSON Patrice
|
1 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud,RAIMBAULT Camille (,,)
|
1 |
MOUSSET Laurence,SANSAULT Eric (,)
|
3 |
DOUVENEAU Yohan (Non renseigné)
|
2 |
DESCHAMPS Emilie,BAETA Renaud,SANSAULT Eric (,,)
|
7 |
DERRIEN Patrick,Marie Claude Derrier,LIGER Alexandre,PRESENT Julien,BAETA Renaud (,,,,)
|
2 |
DEKEUKELEIRE Daan (Non renseigné)
|
1 |
BAETA Renaud,BAETA Martine,BAETA Jean-Frédéric,DERRIEN Patrick,DERRIEN Marie-Claude,DESCHAMPS Emilie,PRESENT Julien,SANSAULT Eric,MAZANI Aurélien,TUDOUX Julie,PRESENT Valentine (,,,,,,,,,,)
|
1 |
AUBIN Marlène,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie, MONDION Julien, DESMOULINS Florient (Cryptogamers)
|
1 |
Matarin Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
THOMAS Jeremy (Thema Environnement)
|
1 |
VILESKI Elodie (Non renseigné)
|
11 |
CASSANT Alain (Non renseigné)
|
2 |
GIBAN Martine,LAMY Anne-Marie & SPEH Emmanuelle (,)
|
1 |
GENUY Clovis & OLIVIER Florian (Non renseigné)
|
1 |
DUFAY Lucie & BREANT Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
9 |
ABERLENC H.P., MORIN D., FLECK G. (Association Païolive)
|
1 |
Wolff Anne
|
1 |
Pierron Virginie, Juton Mathieu
|
7 |
Lambrechts Tim, Dayde Stéphanie, Leprince J.H., Bauvet Corinne, Develon Renaud, Ladet Alain, Miller Elvin
|
1 |
Ladet Alain, Leprince J.H., Bauvet Corinne, Lambrechts Tim, Dayde Stéphanie, Miller Elvin, Develon Renaud
|
1 |
Juton Mathieu, Pierron Virginie
|
3 |
Braud Y., Monceix Vincent
|
1 |
Amor Emmanuel
|
92 |
GAYMARD maxime, FEVRIER jeremie (Opie)
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
53 |
TOMMASINO Julien, ESNOUF Samuel, CORDONNIER Stéphane, LEGRAND Romain, SOISSONS Aurélie
|
1 |
SOISSONS Aurélie, PAYS Sarah, MELEMEDJIAN Clio
|
1 |
PERROCHEAU Dider, SOISSONS Aurélie
|
1 |
MELEMEDJIAN Clio, PAYS Sarah
|
6 |
LEGRAND Romain, BRONNEC Francis
|
1 |
GRÈZE Christophe, DUPUY Emilie
|
1 |
GILARD Bruno
|
1 |
DUPUY Emilie, RIBEIRO Lise
|
2 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), JAULIN stephane
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), DELMAS sylvain
|
1 |
BERTHELOT stéphane (Naturalia)
|
4 |
JULIEN MEROT
|
1 |
TERRONES Hippolyte
|
9 |
LEVENARD Pauline (ANA_CEN_Ariège), DE SAUVERZAC Léa
|
1 |
LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège), MONTECH Cindy
|
1 |
LARROUY Cédric (INDÉPENDANT), LAGAUDE Audrey (INDÉPENDANT)
|
1 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
5 |
PRESENT Julien, DERRIEN Patrick
|
2 |
PAPIN Morgane, BAETA Renaud, SANSAULT Eric, OWEN-JONES Zoey
|
2 |
MORIZET Yohan
|
1 |
ISSA Nidal, SANSAULT Eric
|
1 |
DESCHAMPS Emilie, PRESENT Julien, DERRIEN Patrick, BAETA Jean-Frédéric, DERRIEN Marie-Claude, TUDOUX Julie, BAETA Martine, MAZANI Aurélien, SANSAULT Eric, PRESENT Valentine, BAETA Renaud
|
1 |
DESCHAMPS Emilie, BAETA Renaud
|
3 |
DE JONCKHEERE Richard
|
3 |
DANEL Alizée, MOTTEAU Valentin
|
1 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
6 |
AVRIL Damien
|
1 |
AUBRY Romane
|
1 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
5 |
BENEVISE Marie
|
3 |
ZELAZNY Marie
|
4 |
Jean Pelé
|
1 |
COMBRISSON Damien, MAILLARD Donovan
|
1 |
THIBAULT Marc, BLANCHON Yoann, BLANCHON Thomas
|
1 |
PAPAZIAN Michel, BENCE Pierre
|
2 |
MARIE Alain
|
103 |
FOUGERAY Daniel
|
3 |
FATON Jean-Michel
|
14 |
DOMMANGET Jean-Louis
|
4 |
DELIRY Cyrille, TURIAULT Mélanie
|
1 |
OPIE Observateur non mentionné
|
8 |
TILLON Laurent
|
5 |
STEIN Mareike
|
6 |
ROSE Luc
|
14 |
PIASCO Anne
|
1 |
KRAMMER Mathieu
|
9 |
GRAND Daniel
|
5 |
WARLUZELLE Olivier
|
5 |
MERCIER Remi, BRETON François
|
1 |
MERCIER Remi
|
2 |
DELATTRE Jean-Charles
|
1 |
QUELIN Lionel, BENCE Stéphane
|
1 |
LANDRU Grégorie, BENCE Stéphane
|
1 |
BLANC Gilles
|
4 |
DELCLAUX Colette
|
6 |
MARMIER Marin, DUSACQ Mathilde, GRANATO Laura
|
1 |
RUFRAY Xavier (CEN LR)
|
3 |
Marquis Stéphane (Meandre)
|
2 |
Cindy Montech (CEN Occitanie)
|
1 |
Yvan ORECCHIONI (ONF)
|
3 |
RICHARD COUSIN (ONF)
|
2 |
Nils AMBEC (ONF)
|
1 |
Frederic ARNABOLDI, Elise AVENAS, Samuel JOLIVET (ONF)
|
1 |
Charles DEGRANGE (ONF)
|
1 |
Benoit Duhazé (ONF)
|
10 |
Brepson Loïc & Jonet Thomas (Fédération Aude Claire)
|
2 |
DELZONS Olivier (SPN-MNHN)
|
1 |
BOURDIER Pauline (BKM)
|
2 |
LDVN (INDÉPENDANT)
|
3 |
ALLOMBERT Sylvain, ABDULHAK Sylvain
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
SANCHEZ Amandine (INDÉPENDANT), PAGES Vincent (INDÉPENDANT)
|
1 |
BILLIARD Dominique (ECE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
THOUY P.
|
1 |
AFERIAT Magalie, BOCA François, BENCE Stéphane, FAY Richard
|
1 |
SOURET Luc
|
12 |
ROZEC Xavier
|
1 |
PROVOST Marc
|
12 |
PAJOT Maxence
|
3 |
OUBRIER Hervé
|
2 |
MORATIN Raynald
|
4 |
LUXEMBOURGER Pascale
|
2 |
LOUVEL Thierry
|
323 |
LEBEGUE Eve, LEMARCHAND Cécile
|
1 |
JOUBERT Thierry
|
20 |
HUET-ALEGRE Elsa
|
1 |
HOHENER Patrick
|
20 |
HENRIQUET Sylvain, BENCE Stéphane
|
1 |
FORTINI Philippe
|
2 |
ELLIE Aline
|
1 |
DURAND Guy
|
1 |
DUPLAND Eliane
|
9 |
DOLBEAU Xavier
|
12 |
DESNOS Alain
|
2 |
CORENTIN Yves
|
5 |
CHER Yannick
|
1 |
CHAUVIN Julie
|
6 |
BROOKS Shamgar
|
1 |
BOCA François
|
1 |
BERTOLOTTI Regis
|
4 |
BEDJAI-VOISIN Sylvie
|
2 |
BARRIERE Roger
|
1 |
DEVOUCOUX Pierrick
|
1 |
RIVIERE Vincent, AUDA Pascal
|
1 |
QUELIN Lionel, TATIN David, BOISSINOT Alexandre
|
1 |
DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine
|
2 |
BENCE Stéphane, LABARTHE Jennifer
|
1 |
Yoann BLANCHON (Ecosphere)
|
1 |
LE DU Florian/NOEL Frédéric/TANTON Chloé (Ouest Am)
|
1 |
LARIVIERE Maxime (TAUW France)
|
2 |
FRESNE Anna
|
1 |
Sébastien Brunet
|
22 |
Richard Lamberet
|
2 |
Tullié Laurent (INCONNU)
|
1 |
AUNEAU Florent
|
1 |
VILLALTA Maria, CHATTON Thomas
|
7 |
TOUSSAINT Christian
|
5 |
MITCHELL Emilie
|
2 |
GIRAUD Quentin, LIGOUT Thibault
|
3 |
DUTOUR Katia
|
1 |
COIGNET Aurore, MOREAU Clotilde, MATIGNON Théo
|
1 |
CAUX Sylvie
|
3 |
URIEN Estelle
|
2 |
LE FALHER Kévin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE), MAZZOCO Fabien (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (DSNE)
|
1 |
DORÉ Florian (DSNE)
|
5 |
CONVERSET-DORÉ Jeanne (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GUERBAA Karim (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
9 |
WILL Cécilia (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
THIRION Jean-Marc (OBIOS), VOLLETTE Julie (OBIOS), MAIRET Sophie (OBIOS)
|
2 |
MAIRET Sophie (OBIOS), THIRION Jean-Marc (OBIOS), VOLLETTE Julie (OBIOS)
|
2 |
LEBLANC Sophie (OSMUNDA), DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR), LAFARGUE Géraldine (OSMUNDA)
|
1 |
BUILLES Stéphane (STÉPHANE BUILLES ENTREPRISE)
|
1 |
LE FALHER Kévin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
TROQUEREAU Damien (ELIOMYS), ARGAUD Magali (ELIOMYS)
|
1 |
CADIEU Margot (INCONNU), LESPINAS Kévin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BURBAUD Thomas (INCONNU), CASTAGNOS Audrey (INCONNU)
|
1 |
LEGER Francois (MTDA)
|
7 |
BAREYRE Thomas (MTDA)
|
1 |
CRABOS Fabrice
|
41 |
Perrot Delphine, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Ginestet Simon
|
1 |
Russac Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Dupray Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu, Mathiot Aude
|
1 |
Calas Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
44 |
Brown Mark (Nature En Occitanie (NEO)), Lock Jude
|
1 |
Bergue Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Arnoult Sébastien, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Ambec Nils (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Louis Mertens (UM), Arthur Moris, Charline Felice, Heloise Calzan
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Mainguy Loïc
|
1 |
Jourdan Michel (Inconnu)
|
1 |
Duboc Pascal (Inconnu)
|
1 |
Bonnet Francis (Inconnu)
|
2 |
Birard Julien (Inconnu)
|
1 |
ALBINET Sébastien
|
2 |
Villalta Maria
|
3 |
LARREGLE Guillaume, ROYER Léo, Béthencourt Thomas
|
1 |
HANOL Jérôme
|
2 |
Parisot Christophe
|
6 |
Lainé Alexandre
|
4 |
PRATTE-AEV Olivier
|
3 |
mulot patrick
|
1 |
Hibon Ethan, TOURATIER GILLES
|
2 |
delzons olivier
|
7 |
KITA Antoine
|
15 |
Hurtrel Théo
|
8 |
MUNOZ Margaux
|
2 |
Cousin Richard
|
8 |
BARTH Franz
|
24 |
Parisot-Laprun Marion
|
17 |
Bras Philippe
|
6 |
DEHALLEUX Axel
|
44 |
BARA Thierry
|
5 |
Varizat Stéphanie
|
1 |
Duquesne Théo, Ganna Rémy
|
1 |
Gibeaux Christian
|
2 |
Lucet Stéphane
|
6 |
Angé christofer
|
3 |
Lustrat Jean-Marc
|
3 |
GIRARD Frédéric
|
3 |
Seguin Elodie
|
2 |
Domingues-Haccart Léo
|
1 |
Demesse Simon
|
1 |
Damas Louan
|
1 |
Alesi Vincent
|
1 |
PALLUAULT Franck, BRANCHEREAU Stephane, LNE GROUPE Ornitho, DERLAND Pascal, VILESKI Elodie
|
1 |
LÉCLUSE Vincent
|
5 |
BARATAUD Julien (Ecologistes de l'Euzière)
|
9 |
Giordano Charlotte
|
6 |
TOURATIER GILLES, Penneteau Julie, Gauyacq Steve, Jarry Frédéric, EPICOCO Cyril, Domingues-Haccart Léo, Vandeweghe Raphaël, Olivier Emma, Brisson Aurélie, DESPRES Céline, MASSIN Yves
|
1 |
Brun Joël
|
1 |
SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
Sansault;Courant_Eric;Sylvain / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
3 |
Présent_Julien / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
Guenescheau_Yvon / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
Gervais Michel / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHER_Sylvie / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
15 |
DEGRANGES Charles (Sans organisme)
|
3 |
BLANCHEMAIN Joël (Secteur de Termignon (PNV))
|
5 |
Blanchemain Joël (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Benoit Félix (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
CUENIN Christophe PnC (Non renseigné)
|
3 |
Gilbert Billard, Clément Billard, Martine Linglois, Elina Bureau (BioObs)
|
1 |
Eric Nozérac, Elisabeth BRADA (BioObs)
|
1 |
Yannick Jacob (INCONNU)
|
1 |
Vecho (INCONNU)
|
1 |
Greg Clouzeau (INCONNU)
|
1 |
Christine Deconinck (INCONNU)
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
6 |
VILCOT Vincent (SHNA)
|
3 |
RUFFONI Alexandre, VILCOT Vincent (SHNA)
|
8 |
LECONTE Romaric, NICOLAS Vincent (INCONNU)
|
4 |
LALEURE Jean-Claude, ORIEUX Guillaume (INCONNU)
|
13 |
LALEURE Jean-Claude, LERAT Damien, REVEILLON Aurélien (SHNA)
|
1 |
GRAND Daniel (INCONNU)
|
2 |
BALANCA G., VISSCHER M.-N. (DE) (INCONNU)
|
7 |
BRETON François
|
89 |
DELIRY Cyrille (Nature Vivante)
|
1 |
Vuagnat Marius (INCONNU)
|
3 |
Vanappelghem Cédric (INCONNU)
|
1 |
Tripogney Manon (INCONNU)
|
1 |
Pont Lionel (INCONNU)
|
29 |
Leroy Thierry (INCONNU)
|
35 |
Lemaire Bénédicte (INCONNU)
|
19 |
CAILLIERE Christine (INCONNU)
|
11 |
Boeglin Yoann (INCONNU)
|
9 |
Becquart Rémy (INCONNU)
|
3 |
VILESKI Élodie (correspondante CERCOPE)
|
8 |
VILESKI Élodie (correspondant CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
113 |
DUFRENE Pierre
|
7 |
Gougaud Sandrine, Vanappelghem Cédric (Non renseigné)
|
1 |
Alderweireld Florence, Clety Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Horellou Arnaud, Touroult Julien, Allart Jean-Marc, Demougin Vanessa, de Bettignies Thibaut (MNHN/SPN)
|
1 |
MACE Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels de Haute-Normandie)
|
3 |
LORTHIOIS Matthieu (Conservatoire d'espaces naturels de Haute-Normandie)
|
2 |
Sannier David (INCONNU)
|
13 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
19 |
MALE-MALHERBE Eric (Non renseigné)
|
3 |
GENUY Clovis (Non renseigné)
|
4 |
TOURETTE Marc ()
|
1 |
RUST Christian ()
|
5 |
ROMERA Vincent ()
|
1 |
RIVIÈRE Thibaut ()
|
1 |
RAVAT Juliane ()
|
1 |
PINEY Bertrand ()
|
1 |
NARDIN Claude ()
|
9 |
MOUREAU Charly ()
|
10 |
MORIN Christophe ()
|
1 |
MORA Frédéric ()
|
152 |
MAAS Samuel ()
|
5 |
LAZARD Julian ()
|
1 |
KERY Marc ()
|
3 |
HENNEQUIN Erwan ()
|
4 |
GRANGE Patrick ()
|
1 |
FOXONET Hugo ()
|
3 |
CORNUEL-WILLERMOZ Alexandre ()
|
5 |
COLLIN Pascal ()
|
2 |
CLAUDE Jocelyn ()
|
5 |
CASSARD Rodolphe ()
|
1 |
CAILLIERE Christine ()
|
1 |
BETTINELLI Jean-Noël ()
|
1 |
BASSINET Jean-Marie ()
|
1 |
vinois julie (Non renseigné)
|
1 |
VEILLE Frantz (Non renseigné)
|
15 |
SAISON Dimitri (Non renseigné)
|
1 |
ROCA Françoise, ROCA Marc (Non renseigné)
|
9 |
REY Gaëtan (Non renseigné)
|
1 |
Rainette Sarl (Non renseigné)
|
1 |
PETIT Coralie (Non renseigné)
|
1 |
Micallef Caroline (Non renseigné)
|
17 |
MAUSS Adrien (Non renseigné)
|
1 |
LEVISSE Pierre (Non renseigné)
|
4 |
LEMAIRE Bénédicte, MERLIN Philippe, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
2 |
LASTAVEL André, MATTHYS Sylvie, PLEZ Christiane, PLEZ Jean-Claude, VERMERSCH Gérard (Non renseigné)
|
1 |
JANCZAK Alexandra, PRATTE Olivier, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
GOSSET Charles, LEJEUNE Jean-Philippe, LEJEUNE Pascale, LEMAIRE Bénédicte (Non renseigné)
|
1 |
GALLET Benoît (Non renseigné)
|
1 |
Fintz Clément (Non renseigné)
|
2 |
doutrelant odile (Non renseigné)
|
1 |
de Montgolfier Matthieu (Non renseigné)
|
4 |
COMPAGNON Bernard (Non renseigné)
|
1 |
CLEMENT Nathalie, DESEURE Matthieu, MEZIERE Sébastien, POULAIN Alexandre, QUEVILLART Robin (Non renseigné)
|
1 |
CASTEL Mahaut, MEZIERE SEBASTIEN (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Sologne Nature Environnement)
|
8 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
1 |
VALLET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
Valentin MOTTEAU (Indre Nature)
|
3 |
SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
89 |
Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
15 |
REEVE P.-J., REEVE K.-M. (INCONNU)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis, BEREYZIAT V., SEMPE E&M, LAMY (Nature Centre)
|
1 |
PRATZ,BEREYZIAT,POSTE, SEMPE A&M, LAMY A (Nature Centre)
|
1 |
Patrick Derrien, Marie Claude Derrier, Alexandre Liger, Julien Présent, Renaud B (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Nadine ROYER (Indre Nature)
|
2 |
MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
95 |
Morizet Yohan (ANEPE Caudalis)
|
1 |
MALE-MALHERBE Eric, CAUPENNE Michel (INCONNU)
|
16 |
L. Dufay, VILLEGER Angélique (PNR Perche)
|
1 |
Jean-Louis DOMMANGET (Indre Nature)
|
2 |
GIBAN Martine, LAMY Anne-Marie, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
Dohogne Romuald (Indre Nature)
|
32 |
BOUTRY Julien, TROTIGNON François (INCONNU)
|
8 |
Boutreux Thomas (ANEPE Caudalis)
|
1 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
5 |
Baeta Renaud, Present Julien (ANEPE Caudalis)
|
3 |
PALUSSIERE Laurent, TINCHANT Anne (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, SEMPÉ Maurice, SEMPÉ Éva, L AMY Jacques, LAMY Anne-Marie (NATURE CENTRE)
|
1 |
DUIGOU Nelly (Nature 18)
|
11 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
5 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
4 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
8 |
DELCLAUX Colette (CEN PACA)
|
1 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, PADILLA Brian, DELZONS Olivier, LAIGNEL Julien, GARCIN Julie (UMS Patrimoine Naturel)
|
1 |
PAILLAT Rolland / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
Aubry Pauline, Baeta Renaud, Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
D. LECLERC K. LOUCHE (INCONNU)
|
1 |
BRETON François (PNM)
|
9 |
ROGGY Brice (Indre Nature)
|
3 |
Renaud MILLARD / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE;Julien DABRY / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE;Gilles JACQUEMIN / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Camille PAGE / CG 88 (ENS)/CG88 (Non renseigné)
|
1 |
Sardet E. (Non renseigné)
|
1 |
Ouest am' (Non renseigné)
|
1 |
ONEMA 25, formation odonates 2011 (Non renseigné)
|
7 |
Naal J., Prot J.-M., Mora F. (Non renseigné)
|
1 |
M. Tailly (Non renseigné)
|
1 |
Mora F., Prot J.-M., Naal J. (Non renseigné)
|
1 |
Mora F., Karas F. (Non renseigné)
|
5 |
MÊME-LAFOND B. (Non renseigné)
|
1 |
Macé E. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2015. (Non renseigné)
|
1 |
Lorthiois M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2012. (Non renseigné)
|
2 |
L. Godé (Non renseigné)
|
1 |
LEBOSSE .JP (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (Non renseigné)
|
2 |
Jourdain B. (Non renseigné)
|
5 |
GOURDAIN P. (Non renseigné)
|
1 |
Gaudet S., 2016. Données terrain. (Non renseigné)
|
1 |
Franzoni A. (Non renseigné)
|
15 |
ELDER J.F. (Non renseigné)
|
2 |
ELDER J.F. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
DAVID Jean, GELINAUD Guillaume, ILIOU Bernard, PASCO Pierre-Yves, 2005 (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - Guillon Benoît (Non renseigné)
|
1 |
BIOTOPE (Non renseigné)
|
2 |
ASARA F. (Non renseigné)
|
1 |
FRELON Philippe (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
DOUVENEAU Yohan (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CAPDEVILLE Yon (SIMÉTHIS)
|
1 |
JIMENEZ David
|
66 |
INCONNU, HALM Sophie, GUÉGUEN Valérie
|
1 |
CRABOS Fabrice, ESPIET Christophe
|
1 |
ILBERT Nicolas (DÉPARTEMENT DES LANDES), GATELIER Thierry (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
ADAM David (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ROSE Francois (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
1 |
AMIRAULT Guillaume (BIOTOPE)
|
15 |
GOURET Laurent
|
7 |
LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
DUPUYAU Floriane (INCONNU), GRISSER Pascal (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Yannig (ELIOMYS)
|
75 |
MOLIÈRES Mathieu (CISTUDE NATURE)
|
20 |
RÉTAUX Damien
|
2 |
HECK Jean-martin
|
28 |
GRANDCOLAS Frédéric
|
13 |
FOULON David
|
22 |
COULY Mickaël
|
1 |
BLOND Mickaël
|
5 |
Roy Eddie (Non renseigné)
|
1 |
Roche Michaël (Non renseigné)
|
1 |
Réserve Naturelle Baie de St-Brieuc (Non renseigné)
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
1 |
LHUILLIER Robin (LPO PACA)
|
5 |
STOBBE H. (OPIE National)
|
2 |
QUIVRON Damien (OPIE National)
|
1 |
PAPAZIAN Michel (OPIE National)
|
1 |
GOULET Frédéric (OPIE National)
|
3 |
DELANNOY Thierry (OPIE National)
|
1 |
DEGRANGE Charles (OPIE National)
|
1 |
CORAIL Marc (OPIE National)
|
11 |
BRETON François (OPIE National)
|
16 |
BOUDOT Jean-Pierre (OPIE National)
|
1 |
BLASCO André (OPIE National)
|
2 |
BLANCHON Thomas (OPIE National)
|
4 |
VULIC Lara (Parc National des Ecrins)
|
8 |
JOLY Lea (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
EVIN Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
5 |
BENCE Stéphane (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MINSSIEUX Elise (Parc National du Mercantour)
|
2 |
BRETON François (Parc National du Mercantour)
|
63 |
DURAND Eric (smavd)
|
6 |
VIVAT Agnes (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
STEIN Mareike (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
PINOT Dominique (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
LEBARD Thomas (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
JULIAND Pierre (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
JAKOB Christiane (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
IORIO Etienne (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
CROFTON Robert (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
Warluzelle Olivier, Nicolas Marie-Geneviève, Evin Emmanuel, Combrisson Damien, Bertrand Nicolas, Goulet Frédéric, Jendoubi Samy, Maillard Donovan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
marie alain (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Maillard Donovan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jordana Régis (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Goulet Frédéric, Combrisson Damien, Nicolas Marie-Geneviève, Warluzelle Olivier, Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SOISSONS Aurélie, PAYS Sarah, MELEMEDJIAN Clio (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
SOISSONS Aurélie, KHATMI David, MELEMEDJIAN Clio, BELENGUIER Luc, FLAMMANT Philippe, KRIEG JACQUIER Régis, NIGERAS Valentin (Non renseigné)
|
1 |
SOISSONS Aurélie, FLAMMANT Philippe, BELENGUIER Luc (GOA, CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
LOLIVE Nicolas, DUPUY Emilie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
20 |
BRONNEC Francis, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
BELENGUIER Luc, SOISSONS Aurélie, FLAMMANT Philippe (GOA, CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
FOURREY Cl�ment, GAUVIN Julian (AEPE Gingko)
|
1 |
Morgane Bregaint
|
1 |
M.Laure
|
2 |
minouf
|
1 |
Janmar
|
3 |
ID22
|
2 |
FMASSON
|
1 |
Evablt
|
1 |
eeeloiseee
|
1 |
Anonyme 33604
|
1 |
J�r�me DESJOUIS (J�r�me Desjouis, Naturaliste ind�pendant)
|
1 |
tvp
|
2 |
thiefauna
|
2 |
SK53
|
2 |
rudyclaeys
|
4 |
raedwulf68
|
2 |
pierrickferret
|
2 |
Olivier Morel
|
2 |
Maxence Germain
|
2 |
manon3467
|
2 |
Léa Mariton
|
2 |
Fabrice Prugnaud
|
2 |
bigayon
|
6 |
Benoît Segerer
|
18 |
antoinekita
|
2 |
THOMAS ROUSSEL (Biotope)
|
3 |
LUCIEN BASQUE (Biotope)
|
1 |
Bordon Jacques
|
1 |
Uboni Costanza
|
1 |
Tschanz Sébastien
|
1 |
Ruffieux P
|
1 |
Pongratz Edmond
|
9 |
Loria Pierre
|
1 |
Gurcel Kevin
|
2 |
BESLOT �douard (LPO Anjou)
|
1 |
323449467
|
1 |
1981642196
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
2 |
Sancerry Guillaume (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
8 |
Inconnu (SETIS)
|
1 |
MICHEL Thibaut (Indre Nature)
|
1 |
TRAN Cécile (SLO)
|
1 |
TESTAERT Dominique (SLO)
|
25 |
SANCHEZ Amandine (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
ROBAK Julien (SLO)
|
1 |
RHODDE Arnaud (SLO)
|
1 |
OATES Martin (SLO)
|
1 |
NAUDON David (-)
|
3 |
MORILLON Jean (-)
|
1 |
MICALLEF Caroline (SLO)
|
4 |
MARTHON Pierre (-)
|
4 |
MARNIER Sophie (SLO)
|
1 |
LABORDE Brice (INCONNU)
|
1 |
GUERBAA Karim (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
6 |
GUERBAA Karim (CEN NA)
|
13 |
GUENESCHEAU Yvon (INCONNU)
|
2 |
GENOUD David (SLO)
|
4 |
FOUILLADE Maxence (-)
|
38 |
FEUGERE Benoit (SLO)
|
1 |
FEUGERE Benoit (INCONNU)
|
31 |
FAIVRE Gil (-)
|
1 |
DOUCET Guillaume (INCONNU)
|
82 |
CHAILLOU Anthony (INCONNU)
|
3 |
CAUBLOT Gaëlle (SLO)
|
2 |
BORDE Cécile (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VITRAT Séverine (RNG DE SAUCATS-LA BRÈDE), GREAUME Cyrille (RNG DE SAUCATS-LA BRÈDE)
|
1 |
LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
31 |
SOUVIGNET Nicolas (ALEPE)
|
1 |
SOUVIGNET Nicolas
|
1 |
RONNE Charlotte (SFO), BLANCHON Yoann
|
2 |
PARC National (Parc National des Cévennes)
|
1 |
PARAYRE Christophe (ALEPE)
|
30 |
ORIOL François (ALEPE)
|
1 |
MOTTEAU Valentin, MONCHAUX Geoffrey (COGARD)
|
1 |
MARGER Jean-Paul
|
2 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
12 |
LEGENDRE François (ALEPE)
|
21 |
LEGENDRE François
|
10 |
LECUYER Philippe
|
1 |
JAULIN Stéphane (OPIE), DELMAS Sylvain
|
1 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle, LOUBOUTIN Bastien (OPIE), MERLET Florence
|
1 |
DUBOC Pascal (MERIDIONALIS)
|
1 |
DANFLOUS Samuel (OPIE LR)
|
4 |
COURMONT Lionel (GOR)
|
6 |
BREPSON Loic (fédération Aude Claire)
|
6 |
BONMARIAGE Pierre (MERIDIONALIS)
|
1 |
BLANCHON Yoann, RONNE Charlotte (SFO)
|
1 |
BERTHELOT Stéphane (CBE)
|
2 |
BEGNAUD Antoine
|
1 |
BAFFIE Philippe (ALEPE)
|
3 |
AUGUSTYNIAK Michel (Gard Nature)
|
1 |
Kohlman Maxime (Cauvaldor)
|
3 |
Charlot Baptiste & Déjean Sylvain & Blanc Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Charlot Baptiste & Déjean Sylvain & Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel & Conforti Olivier & Poujol Audrey & Catil Jean-Michel & Cochard Pierre-Olivier & Raynal Roxane & Riou Ghislain (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
GAYMARD Maxime (CEN LR)
|
2 |
Charlot Baptiste & Déjean Sylvain & Maurel Christophe (CEN Occitanie)
|
1 |
Sauvage Alain (INCONNU)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Legrand Aymeric & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
2 |
Lacaze Vincent (ANA)
|
15 |
Kaczmar Michael (ANA)
|
1 |
Collectif Indéterminé (ANA)
|
11 |
ROULAND Thomas (Hardy Environnement)
|
3 |
ANA Cen Cpie (ANA_CEN_Ariège)
|
5 |
LEROY thierry (INCONNU)
|
334 |
LEPOULTIER a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LE_BOEDEC n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LEBARZ c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LAVOUE pascal (INCONNU)
|
13 |
KIESLER annick (INCONNU)
|
5 |
KERAUTRET lucien (INCONNU)
|
21 |
JUTON mathieu (INCONNU)
|
18 |
JULIAND christine (INCONNU)
|
8 |
JOURDE philippe & THIRION j-m (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
JAULIN stephane (INCONNU)
|
4 |
ISSA nidal (INCONNU)
|
1 |
ISENBRANDT hermann (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - SLO (?) (INCONNU)
|
20 |
Inconnu - Parc du Mercantour (parc naturel) (INCONNU)
|
11 |
Inconnu - groupe JOURDE (association ? Doute) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - CG38 (EP) (INCONNU)
|
2 |
HOUARD xavier (INCONNU)
|
7 |
HENTZ jean-laurent & Inconnu [et al - biblio] (nom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HENTZ jean-laurent (INCONNU)
|
45 |
HENNEQUIN erwan (INCONNU)
|
170 |
HELITAS nicolas (INCONNU)
|
4 |
GUMEZ jean-luc (INCONNU)
|
4 |
GUILMET martine (INCONNU)
|
43 |
GUERVILLE mickael (INCONNU)
|
4 |
GRISON aurelie (INCONNU)
|
2 |
GRIBOVAL (prenom manquant) (INCONNU)
|
7 |
GRANDEMANGE fany (INCONNU)
|
9 |
GOUGAUD sandrine (INCONNU)
|
1 |
GAVORY laurent (INCONNU)
|
25 |
GAUTHIER nicolas (INCONNU)
|
2 |
GAUTHIER cyril (INCONNU)
|
8 |
GATTUS jean-christophe (INCONNU)
|
2 |
GARRIN mael & Inconnu - BTS GPN La Lande de la Rencontre (etudiants) (INCONNU)
|
1 |
GAILLARD stephane (INCONNU)
|
1 |
FUMEY emilie (INCONNU)
|
2 |
FOUILLET philippe (INCONNU)
|
23 |
FERY damien (INCONNU)
|
2 |
FERNANDEZ emmanuel (INCONNU)
|
10 |
FEINARD alexis (INCONNU)
|
2 |
FAURE fernand (INCONNU)
|
22 |
FATON jean-michel & BLASCO a & DORGERE a (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
FATON jean-michel & ARNAUD j (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
ERIKSSON marion (INCONNU)
|
4 |
ERIKSSON marion & COULON daniel (INCONNU)
|
11 |
ELDER jean-françois (INCONNU)
|
13 |
DUVAL bruno (INCONNU)
|
7 |
DUFRENE eric (INCONNU)
|
12 |
DUBSAY p & GAUTHIER F & MORIZOT & RICHARD a & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DUBOC p (INCONNU)
|
1 |
DOUX yves & GIBEAUX christian (INCONNU)
|
1 |
DOR jean-charles (INCONNU)
|
2 |
DOMMANGET jean-louis & MALE e (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
DENUX o (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
DELMAS sylvain (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille & STEFANIAK s & DRILLAT p (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DELIRY cyrille & QUINQUET (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DELIRY cyrille & IBORRA & DUFOUR (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille & FLECK g (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DELIRY cyrille & DELCOURT (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
DELCOURT & GRANGIER (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELAPRE jean-pierre (INCONNU)
|
7 |
DECAP christiane (INCONNU)
|
1 |
D'AMICO frank (INCONNU)
|
5 |
DA_COSTA_NOGUEIRA miguel (INCONNU)
|
1 |
COUTANCEAU jean-pierre (INCONNU)
|
1 |
COURANT sylvain (INCONNU)
|
5 |
COPPA gennaro (INCONNU)
|
280 |
COCHET gilbert (INCONNU)
|
11 |
CHEYREZY thomas (INCONNU)
|
3 |
CHENU eric (INCONNU)
|
1 |
CHASSELOUP pierre (INCONNU)
|
11 |
CADE e (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BUORD mikael & COMEC sylvie & TREBERN bernard (INCONNU)
|
1 |
BUORD mikael & CHEVER jean-jacques & CORNEC sylvie & FOUQUET andre & LOUBOUTIN bastien & LOUSSOUARN albin & PFAFF emmanuelle & POULIN didier & ROIGNANT marie-pierre & TREBERN bernard & VEDRENNE damien (INCONNU)
|
1 |
BOURDERIONNET guy (INCONNU)
|
24 |
BOUDOT jean-pierre & JACQUEMIN g (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BONAFONTE michel (INCONNU)
|
3 |
BOILLOT françois (INCONNU)
|
2 |
BLANCHEMAIN joel (INCONNU)
|
5 |
BILLARD gilbert (INCONNU)
|
5 |
BEZANNIER franck & SANGLIER tanguy (INCONNU)
|
1 |
BEUKEBOOM l (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BERTHOLET jacques (INCONNU)
|
5 |
BERNARD y (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BERANGER a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BENOIT-GONIN olivier (INCONNU)
|
2 |
BELLION loic (INCONNU)
|
2 |
BARTH franz (INCONNU)
|
6 |
BARBARIN jean-philippe (INCONNU)
|
5 |
BARATAUD michel (INCONNU)
|
8 |
BAFFIE philippe (INCONNU)
|
6 |
AVET j_l (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
ARNABOLDI frederic (INCONNU)
|
39 |
ARIAL (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
ARHURO ronan (INCONNU)
|
3 |
ARCOS monique (INCONNU)
|
2 |
ARCHAUX frederic (INCONNU)
|
1 |
ANA (association) (INCONNU)
|
2 |
ALRIC f & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
ALEZIER stephanie (INCONNU)
|
7 |
AIRAUD jean-yves (INCONNU)
|
9 |
AIRAUD jean-yves & BOURY etienne (INCONNU)
|
1 |
ABRASSART c & MALATY s & RUFFONI a & VERNET a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
ZANNONI christian & NELLY (prenom manquant ? Ou ZANNONI christian & ZANNONI nelly ? Doute) (INCONNU)
|
11 |
VILLETORTE alain (INCONNU)
|
2 |
VASSEUR anny (INCONNU)
|
5 |
VACHER jean-pierre (INCONNU)
|
3 |
TOUZET fabrice (INCONNU)
|
8 |
THORNTON christopher (INCONNU)
|
39 |
THOMAS-BILLOT jean-jacques (INCONNU)
|
8 |
TERRASSE gilbert (INCONNU)
|
22 |
TAILLY marc (INCONNU)
|
5 |
SPEH emmanuelle (INCONNU)
|
8 |
SOUSTELLE cyril (INCONNU)
|
1 |
SOISSONS aurelie (INCONNU)
|
1 |
SIRUGUE d & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
SEON jean (INCONNU)
|
6 |
SAUVE gerard (INCONNU)
|
1 |
SALMON anne-sophie (INCONNU)
|
25 |
SALLOT ghislaine (INCONNU)
|
2 |
RUFFONI a & VERNET a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
ROCHE michael (INCONNU)
|
4 |
ROBERT jean-yves (INCONNU)
|
9 |
RIVALLIN pierre (INCONNU)
|
7 |
RINGOT christian (INCONNU)
|
1 |
RIFFLET françois (INCONNU)
|
1 |
RETIVEAU pascal (INCONNU)
|
1 |
QUERBOIT mathieu (INCONNU)
|
52 |
PROVOST pascal (INCONNU)
|
2 |
PRATZ jean-louis (INCONNU)
|
47 |
PRATTE olivier (INCONNU)
|
7 |
POIRIER françois (INCONNU)
|
20 |
PASQUIER vincent (INCONNU)
|
1 |
PASCO pierre-yves (INCONNU)
|
21 |
PARVI lo (INCONNU)
|
10 |
PARENT stephanie (INCONNU)
|
2 |
PALLIER gilles (INCONNU)
|
12 |
PALLIER gilbert (INCONNU)
|
8 |
PAGE camille (INCONNU)
|
1 |
NOORDIJK & JINZE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
NOGUES jean-baptiste (INCONNU)
|
26 |
MOULIN nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORETTE maxime (INCONNU)
|
2 |
MILLARD renaud (INCONNU)
|
14 |
MEZIERE nicolas (INCONNU)
|
5 |
MERLET florence (INCONNU)
|
1 |
MASHAAL maurice (INCONNU)
|
2 |
MALAPERT isabelle (INCONNU)
|
2 |
MAILLET gregory (INCONNU)
|
14 |
MACHET philippe (INCONNU)
|
9 |
MACE sebastien (INCONNU)
|
1 |
LOCKWOOD mike & AZEMA didier (INCONNU)
|
1 |
LETUE mikael (INCONNU)
|
7 |
DRAMARD Jean-Michel, REYT Sylvain (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
CUYPERS Thomas (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
CARRAGE Emma (ANA_CEN_Ariège), LACAZE Vincent
|
1 |
GUEGUEN Emeline,MAINET Pauline (,)
|
1 |
BOURGOIN Fanny,GUEGUEN Emeline (,)
|
1 |
BOURGOUIN Laurent (NATURALIA ENVIRONNEMENT)
|
5 |
CAZALIS Sandrine (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
14 |
User 96862
|
1 |
User 8146
|
1 |
User 781366
|
1 |
User 76545
|
3 |
User 764122
|
2 |
User 74952
|
1 |
User 6650
|
2 |
User 65244
|
1 |
User 64169
|
1 |
User 61450
|
3 |
User 56213
|
16 |
User 53450
|
2 |
User 51451
|
1 |
User 50730
|
1 |
User 4795
|
1 |
User 45872
|
1 |
User 448567
|
3 |
User 446111
|
23 |
User 43438
|
5 |
User 43372
|
2 |
User 41023
|
1 |
User 322105
|
1 |
User 20786
|
1 |
User 179672
|
1 |
User 17296
|
2 |
User 168122
|
1 |
User 155688
|
1 |
User 151169
|
1 |
User 133712
|
2 |
User 12793
|
1 |
User 121765
|
2 |
User 116619
|
1 |
BARBÉRIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
2 |
BETBEDER Claire (INDÉPENDANT)
|
1 |
POUJOL Justine
|
6 |
THOMAS Jérémy
|
5 |
ROSE François, TINCHANT Anne, THOMAS Jérémy
|
1 |
Crepin Malaury (Fédération Départementale des Chasseurs de l'Oise), Bethelot Morgane (Fédération Départementale des Chasseurs de l'Oise)
|
1 |
Bethelot Morgane (Fédération Départementale des Chasseurs de l'Oise), Crepin Malaury (Fédération Départementale des Chasseurs de l'Oise)
|
1 |
TINCHANT Anne, VOLKERT Bjorn (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine, Inconnu)
|
2 |
Inconnu (Inconnu)
|
2 |
Inconnu (CDPNE)
|
2 |
BONCHE Jérôme (ENVIRONAT)
|
1 |
PAPON Pierre
|
2 |
DUREPAIRE Philippe (RNN TOURBIÈRE DES DAUGES), LEBRUN Anaïs (RNN TOURBIÈRE DES DAUGES)
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
75 |
MULTEAU Dimitri (Non renseigné)
|
11 |
Inconnu (Non renseigné)
|
32 |
MICHELIN Gabriel (Non renseigné)
|
2 |
HOUARD Xavier, JOLIVET Samuel, CUGNO Alain (OPIE)
|
8 |
JUTEL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
SIMÉONI Aurore (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
12 |
ANONYME (Non renseigné)
|
2 |
Florent Besson (Non renseigné)
|
7 |
KIM Emilie (CEN AQUITAINE)
|
57 |
MORIZET Yohan (Non renseigné)
|
2 |
DOLLO Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
BOYÉ Agnès,CHATTON Thomas,VAN INGEN Nicolas (,,)
|
1 |
DARBLADE Stéphanie (RNN ETANG NOIR)
|
18 |
JOUSSET Audrey (ATELIER BKM)
|
2 |
VILCOT V. ()
|
5 |
VACHER J. ()
|
21 |
ROLLAND Simon , BURGARD Quentin ()
|
2 |
NOTTEGHEM Patrice , MAGNIN Daniel , BOUTILLON Michel , COUDER André ()
|
1 |
NOTTEGHEM Patrice , MAGNIN Daniel , BOUTILLON Michel ()
|
2 |
NOTTEGHEM Patrice , BOUTILLON Michel ()
|
2 |
MAGNIN Daniel ()
|
20 |
LE CALVEZ , ROUSSEL V. ()
|
1 |
LE CALVEZ ()
|
1 |
LALEURE J.-C. , ORIEUX G. ()
|
13 |
LALEURE J.-C. , LERAT D. , REVEILLON A. ()
|
1 |
INCONNU ()
|
8 |
GALLET M.-H. , LERAT D. ()
|
1 |
FOUTEL C. ()
|
1 |
ESSAYAN R. ()
|
1 |
DUBOIS Y. ()
|
1 |
DOUCET G. ()
|
38 |
DETROIT C. , PERREAU L. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
DENUX O. , DOSNON V. ()
|
20 |
COUDER André , BOUTILLON Michel , MAGNIN Daniel ()
|
1 |
CAULLET C. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BOUZENDORF François , BOUZENDORF Emeline ()
|
3 |
BOUZENDORF Emeline , BOUZENDORF François ()
|
1 |
BOURGET Daniel ()
|
1 |
BOUDEAU Magali ()
|
5 |
BEDRINES G. , DOUCET G. , FOUTEL C. ()
|
1 |
SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE), BECK Florent (CEN AQUITAINE)
|
2 |
ANDRONIK Thorsen (CEN AQUITAINE), LE MOAL Tangi (CEN AQUITAINE), DEJEAN Nicolas (CEN AQUITAINE), BOICHÉ Alionka (CEN AQUITAINE), BECK Florent (CEN AQUITAINE), SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ANDRONIK Thorsen (CEN AQUITAINE), BECK Florent (CEN AQUITAINE), LE MOAL Tangi (CEN AQUITAINE), DEJEAN Nicolas (CEN AQUITAINE), SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE), BOICHÉ Alionka (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VERGER Didier (NATURE EN PÉRIGORD), VERGER Nathalie (NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
BATAILLE Alexis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Peltier Marie, Dervellois Marie, Chevreau Johannic
|
2 |
Muzzolini Céline
|
1 |
PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,)
|
17 |
MOTTEAU Valentin,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
LELAURE Carine,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
LEAUTE Justine (Non renseigné)
|
2 |
GAUQUIE Benoit (Non renseigné)
|
2 |
DECONINK Christine (Non renseigné)
|
1 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric,TUDOUX Julie (,,)
|
1 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric (,)
|
13 |
BAETA Renaud,PINCEBOURDE Sylvain (,)
|
3 |
DELZONS Olivier (MNHN), ROQUINARCH Océane (MNHN), DUQUESNE Théo (MNHN)
|
1 |
AUCLAIR Deborah (Thema Environnement)
|
2 |
CHICHE Frédéric (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
Alisson FAURE & Jean-Silouane REBOURS & Paul-Elouen BILLE & Francis OLIVEREAU & Frédéric SANCHIS & Mathieu WILLMES
|
1 |
BOURDIN Laurence, GLASSON Margaux (CD41)
|
1 |
REGENT Emmanuel (Non renseigné)
|
6 |
BERGER-ROBINET Fiona (Non renseigné)
|
2 |
WILLIAMS Tony (Non renseigné)
|
1 |
Gressette Serge,Renaudineau hervé,DEFLANDRE Damien,BOULANGER Gisèle,BRETEAUX Gérard (,,,,)
|
1 |
Gressette Serge (Non renseigné)
|
1 |
xx
|
5 |
Wolff Anne, Bouchard Volodia
|
1 |
Trentin Corine
|
37 |
Pierron Virginie, Gorius Nicolas
|
1 |
Ladet Alain, Bauvet Corinne
|
2 |
Bouchard Volodia, Wolff Anne
|
1 |
Bauvet Corinne, Ladet Alain, Dayde Stéphanie, Miller Elvin, Develon Renaud, Leprince J.H., Lambrechts Tim
|
1 |
Vollot Benjamin (INDEPENDANT)
|
1 |
KING-GILLIES Nina (PatriNat)
|
1 |
Calas Jérome (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Matthieu
|
1 |
TOMMASINO Julien
|
2 |
SOISSONS Aurélie, BELENGUIER Luc, FLAMMANT Philippe
|
1 |
POUVARET Sylvain
|
1 |
PAYS Sarah, MELEMEDJIAN Clio, KHATMI David
|
1 |
MELEMEDJIAN Clio, PAYS Sarah, SOISSONS Aurélie
|
1 |
MELEMEDJIAN Clio, PAYS Sarah, KHATMI David
|
1 |
LECOMTE Romain, BELENGUIER Luc, SOISSONS Aurélie, FLAMMANT Philippe
|
1 |
BRONNEC Francis, LEGRAND Romain
|
5 |
BRONNEC Francis
|
2 |
BELENGUIER Luc, LOLIVE Nicolas, VIALLOUX Fabien, DELPON Gaël, SOISSONS Aurélie
|
1 |
MORATIN Raynald [ODONAT Grand Est]
|
4 |
DURR Thibaut [ecolor]
|
1 |
ROLLET Sylvain
|
1 |
CUENIN Christophe
|
8 |
ROGGY Brice
|
5 |
ARTHUR Christian
|
3 |
GRISSER Pascal (RNN BRUGES)
|
1 |
DELECOURT Catherine, BEAUDOIN Cédric
|
1 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), WAGNER Sylvain (INCONNU), CHARRON Claude (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU), JOURDAIN Bruno (INCONNU)
|
1 |
HIRIGOYEN Michèle
|
1 |
David Leclerc (David Leclerc)
|
4 |
SANSON Amélie (Visiolittoral)
|
1 |
PELLE Gilles
|
1 |
MOUSSET Laurence, SANSAULT Eric
|
4 |
DOUVENEAU Yohan
|
1 |
DECONINK Christine
|
1 |
DAGO Ginette
|
1 |
COURANT Sylvain
|
1 |
BAETA Renaud, DESCHAMPS Emilie, SANSAULT Eric
|
2 |
SANSAULT Eric, DHUICQUE Vincent, ROMANI Guillamue, BAETA Renaud, AUBRY Pauline
|
1 |
ROLIN Michaël, DUGAULT Théophile
|
1 |
Rocklin Rémy
|
1 |
CAUDAL Tristan
|
41 |
MOURGUES Robin
|
1 |
ALBERT Christophe
|
1 |
MEEUS Guido
|
3 |
LUCCHESI Jean-Laurent
|
16 |
LOOSE David
|
3 |
JAKOB Christiane
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe
|
3 |
DORGERE Arnaud, DELIRY Cyrille, FATON Jean-Michel
|
1 |
DERRIEN Marcel, RIFFLET François, BRETON François, GOULET Frédéric
|
1 |
CROFTON Robert
|
3 |
CEN PACA Observateur non mentionné
|
2 |
BULLE Tommy
|
1 |
CEN17 Personnel (Visiolittoral)
|
1 |
Allenou (Visiolittoral)
|
17 |
VINCENT Stéphane
|
5 |
MROCZKO Cédric
|
5 |
LEROY Thierry
|
1 |
LACOULOUMERE Paul
|
11 |
JOYEUX André
|
1 |
FATON Jean-Michel, JAKOB Christiane
|
2 |
BRICHARD Jérôme
|
20 |
BOISSINOT Alexandre
|
25 |
BLETTERY Jonathan
|
4 |
BLASCO André, DORGERE Arnaud
|
1 |
BLACHE Sébastien
|
1 |
ARCHIMBAUD Philippe
|
2 |
GENDROT Micaël
|
16 |
FUENTO Nicolas
|
1 |
BENCE Stéphane
|
71 |
GIRAUDET Pierrick
|
2 |
EVIN Emmanuel, CORAIL Marc, WARLUZELLE Olivier
|
1 |
BRIAUDET Pierre-Emmanuel, GOULET Frédéric
|
1 |
WARLUZELLE Olivier, EVIN Emmanuel
|
1 |
BERNARD William
|
1 |
PINEAU Olivier
|
1 |
AUDIBERT Cedric
|
1 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
1 |
BENCE Stéphane, ABBA Alain
|
1 |
DEFFARGES Joss, BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine
|
7 |
MERCIER Paulin
|
29 |
GUIMIER Hubert, DUSACQ Mathilde
|
2 |
GUIMIER Hubert
|
11 |
JACKOB Christian
|
1 |
SEBILLE Mathieu
|
2 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
Adrien Bériol (SPN)
|
1 |
Morlon Francis (LPO 11)
|
1 |
Loïc Brepson & Evelyne Thys (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Danflous Samuel & Rondeau Alexis (CEN LR)
|
2 |
YANN BAILLET, Guillaume DELCOURT (ONF)
|
4 |
Pierre POLA (Pierre Pola)
|
2 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
5 |
Laurent VELLE (ONF)
|
2 |
Gael FELLET (ONF)
|
2 |
Daniel Mure (ONF)
|
5 |
Bernard DEVAUX (ONF)
|
1 |
Charlot Baptiste & Lang Iris (CEN Occitanie)
|
1 |
Descamps Alix (Nature En Occitanie)
|
1 |
PIE Micheline
|
3 |
DEJEAN Nicolas
|
7 |
BECART Jacques
|
1 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
DENIS Alice (CEN AQUITAINE), BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
2 |
PRAMPART Audrey (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), CALVEZ Corentin (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
SANCHEZ Amandine (INDÉPENDANT), GENOUD David (INDÉPENDANT), BASSARD Mathieu (INDÉPENDANT)
|
3 |
BASSARD Mathieu (INDÉPENDANT), GENOUD David (INDÉPENDANT), SANCHEZ Amandine (INDÉPENDANT)
|
1 |
PLUCHON Nicolas (RNN PINAIL)
|
1 |
INCONNU (GEREPI)
|
1 |
DUBECH Pascal (RNN PINAIL), MUZZOLINI Céline (RNN PINAIL)
|
1 |
Frédéric CAZABAN (CPIE Seignanx et Adour), MERCADER Elisabeth
|
1 |
AFERIAT Magalie
|
4 |
THARY Vincent
|
2 |
RIGAUX Pierre
|
1 |
REISINGER Olivier
|
1 |
MONCHAUX Geoffrey
|
1 |
MARIE Jean-Pierre
|
14 |
KERN Patrick
|
4 |
GUILLEMOT Alexandre
|
1 |
GASPERINI Maurice, CAMBON Laurence
|
1 |
FALKE Claude
|
3 |
DUTTO Christian
|
9 |
DELPON Gaël
|
2 |
COSSON Emmanuel
|
5 |
BERNARD Guy, NIERMONT Jean-Pierre
|
1 |
BAILLEUL Philippe
|
11 |
AMY Maxime
|
1 |
RAILLOT Marie-Constance
|
2 |
LAFFARGUE Perrine, BENCE Stéphane
|
2 |
KULESZA Vincent
|
1 |
RACINE Antoine
|
15 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
15 |
Synergis Environnement
|
1 |
ENCIS Environnement
|
1 |
Fabrice & Helen Soulon
|
45 |
CHICHE Frédéric (CEN Nouvelle-Aquitaine), CROISILLE Yoann
|
1 |
Doré Florian (INCONNU)
|
5 |
Rémi Frioux
|
5 |
GUILLOTTE Gabriel (Dervenn conseils et ingenierie)
|
1 |
MATIGNON Théo, BARRET-LATOUR Bettie-Lou, LEBLOIS Dylan
|
1 |
Baghi Romain
|
2 |
Decoene Delphine (INCONNU)
|
1 |
CHARLAIX Christelle (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
5 |
MATEO-ESPADA Ennaloël (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
9 |
BATAILLE Alexis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
MALLIÉ Charly (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
MORGNIEUX Julien (MTDA)
|
1 |
POTIRON Jean-Luc
|
5 |
Noël Franck
|
2 |
NOZAY Solène (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
6 |
LIGOUT Thibault (INDÉPENDANT), GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARITEAUD Julien (ECOSPHÈRE)
|
12 |
ROBIN Petit (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
2 |
ANTONIN Jules (VIENNE NATURE)
|
3 |
DOS SANTOS Karine (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
5 |
CRABOS Fabrice (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
10 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Leprun Sandrine (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
2 |
Hanquet Damien, Caniot Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
27 |
Enjalbal Marc (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Caniot Philippe (Nature En Occitanie (NEO)), Hanquet Damien
|
2 |
Ballereau François, Dupuy Hélène, Hétier Antoine (Nature En Occitanie (NEO)), Ducasse Valérie
|
1 |
Viallet Melchior (Inconnu)
|
4 |
Terrier Francine (Inconnu)
|
3 |
Souvignet Nicolas (Inconnu)
|
1 |
Guerard Marie (Inconnu)
|
5 |
Blanchon Yoann (Inconnu)
|
3 |
Descamps Alix, Calas Jérome (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Calas Jérome (Nature En Occitanie (NEO)), Jaunet Pauline
|
1 |
GARCIA Audrey
|
6 |
KITA Antoine, ROYER Léo
|
1 |
Ferriot Lucile
|
6 |
Rivallin Pierre
|
36 |
HOUEIX Klaire
|
1 |
BERGER Luc
|
44 |
LE POULAIN AEV Grand Voyeux Pascal
|
1 |
JAPIOT Xavier
|
2 |
VANDEWEGHE Raphaël
|
36 |
Vandeweghe Raphaël
|
2 |
DUMOUTIER Marie-Christine
|
1 |
Huchin Romain
|
2 |
Fougère Benjamin
|
20 |
Marmet Nicolas, Hurtrel Théo
|
1 |
HUBERT Etienne
|
9 |
SIBLET Sébastien
|
4 |
Solé Raphaële, Branger Fabien
|
1 |
Branger Fabien
|
128 |
Lenglin Achille, Field Lee, Olive Maxime, Channellière Tancrède
|
1 |
Zucca Maxime
|
15 |
ROUSSET Pierre
|
23 |
dieu edouard
|
35 |
Wajrak Agatha
|
1 |
PARIS Philippe
|
11 |
Perrot-Ligodières Nicolas
|
1 |
COHEN Sophie
|
1 |
guillot-jonard melvyn
|
1 |
INGRATTA Daniel
|
12 |
Houard Xavier
|
1 |
Olivier Emma, HOUARD Xavier, Domingues-Haccart Léo, Brisson Aurélie, MASSIN Yves, EPICOCO Cyril
|
1 |
Benoit Aymeric
|
7 |
Widmer Caroline
|
1 |
LNE GROUPE Ornitho, PALLUAULT Franck, BRANCHEREAU Stephane, BARON Jean-Michel, DUMONT Joël, DERLAND Pascal
|
1 |
BEVIERE Pascal
|
1 |
ROUDET Victorien (INDÉPENDANT)
|
1 |
BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
MAURER Cyril, BARD Dominique
|
1 |
perez carole
|
1 |
BERGER Luc, RAMBAUD Maxime
|
7 |
Dourlens Vincent
|
3 |
Creyssac Gilles
|
1 |
CABARET Pauline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Sansault;Présent_Eric;Julien / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
10 |
Sansault;Liger_Eric;Alexandre / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Dominique DAMBLANT / Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
Storck Frantz, Renaud Karine (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
4 |
Noushka (INCONNU)
|
2 |
Naturedivresse (INCONNU)
|
1 |
Gandrey Clementine (INCONNU)
|
1 |
frodon (INCONNU)
|
3 |
RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
202 |
LE CALVEZ Vincent (INCONNU)
|
1 |
BOUDEAU Magali, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
BABSKI Simon-Pierre, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
2 |
Gourdain
|
1 |
ICHTER Jean
|
2 |
Talhoet Samuel (INCONNU)
|
33 |
Rumi Jullian (INCONNU)
|
1 |
ROUSSERIE Laurent (INCONNU)
|
6 |
Rousseaux Lucie (INCONNU)
|
21 |
Quelennec Céline (INCONNU)
|
18 |
Mouchene Dominique (INCONNU)
|
24 |
Maeren Florian (INCONNU)
|
2 |
LAVIGNE CHRISTELLE (INCONNU)
|
3 |
Lacorre Benoit (INCONNU)
|
3 |
Flammant Philippe (INCONNU)
|
2 |
Eriksson Marion (INCONNU)
|
1 |
Duchamp Loïc (INCONNU)
|
35 |
cpie valdeloire (INCONNU)
|
1 |
cheyrezy william (INCONNU)
|
10 |
Branger Fabien (INCONNU)
|
1 |
BATAILHOU
|
2 |
SEMPÉ Maurice (Athena Nature/CERCOPE)
|
10 |
PRATZ Jean-Louis, OEUVRARD Jean-Pierre (ONF) (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, BRANCHEREAU Stéphane, GIRAULT Régis (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
PAPAZIAN Michel (SFO)
|
1 |
MILLARD Renaud (correspondant CERCOPE)
|
1 |
GRANGER Roland (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (correspondant CERCOPE)
|
2 |
BERGER Alain (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
Marchais
|
2 |
Vanappelghem Cédric (Non renseigné)
|
2 |
Vanappelghem Cédric, Bredèche Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
2 |
Holliday John, Raulin Thomas, Mathis Benjamin (Non renseigné)
|
1 |
Holliday John (Non renseigné)
|
3 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
4 |
SIMON Adrien (Conservatoire d'espaces naturels de Haute-Normandie)
|
12 |
PICARD Charlotte (Nature 18)
|
38 |
Genin Catherine (Non renseigné)
|
4 |
CEN Limousin & BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
WILLIAMSON Thomas ()
|
2 |
VERGUET Cindy ()
|
6 |
TISSOT Bruno ()
|
144 |
ROBERT Jean-Yves ()
|
8 |
ROBERT Jean-Claude ()
|
3 |
RIGAUD Hélène ()
|
6 |
PROT Jean-Marie ()
|
77 |
PEILLON Céline ()
|
1 |
PALOMARES Vincent ()
|
3 |
MOUREY Jean-Michel ()
|
4 |
MOREL Thierry ()
|
1 |
MONCORGÉ Sylvain ()
|
3 |
MAZUY Magalie ()
|
30 |
MAIRE Isabelle ()
|
3 |
LEVISSE Pierre ()
|
6 |
LAVOREL Christian ()
|
1 |
LANGLADE Julien ()
|
7 |
LAMOLINE Jean-Pierre ()
|
3 |
JACQUEMIN Gilles ()
|
22 |
GRAND Daniel ()
|
5 |
DURLET Pierre ()
|
19 |
DUFLO Catherine ()
|
61 |
DOMMANGET Jean-Louis ()
|
17 |
DELAFOLLYE Damien ()
|
6 |
CHARLES Stéphane ()
|
23 |
BOILLOT François ()
|
5 |
BARRÉ-CHAUBET Hugo ()
|
4 |
BAILLET Laurent ()
|
1 |
BABSKI Simon-Pierre ()
|
2 |
AUBERTEL Pierre-Marie ()
|
1 |
()
|
68 |
Thurette Aurélien (Non renseigné)
|
1 |
TERRASSE Gilbert (Non renseigné)
|
8 |
RONDEL Stéphanie (Non renseigné)
|
1 |
NOWICKI Daniel (Non renseigné)
|
3 |
MEZIERE SEBASTIEN, VANCAYEZEELE-ROBILLIARD Julie (Non renseigné)
|
1 |
HIOLLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Hennebelle Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX Daniel, HUBERT Baptiste, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
2 |
GRIBOVAL Antoine (Non renseigné)
|
8 |
GILLES Charlotte, MEZIERE Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
Dhellemmes Théalie, GOSSET Charles, LEJEUNE Jean-Philippe, LEJEUNE Pascale, LEMAIRE Bénédicte, VERSCHEURE Sonia (Non renseigné)
|
1 |
DECLERCQ Sophie (Non renseigné)
|
1 |
COHEZ Vincent, DEROLEZ Bruno (Non renseigné)
|
1 |
COHEZ Vincent, COLLADO Leticia, DEROLEZ Bruno, DUTILLEUL Simon (Non renseigné)
|
1 |
CHEYREZY Thomas, HAUBREUX Agnès, HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
1 |
BOULANGER Arnaud, MEZIERE Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
BEGHIN Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
SYMPETRUM (Groupe de recherche et de protection des libellules) (Non renseigné)
|
1 |
FAUSTEN Ségolène
|
3 |
Thévenin Michèle (Nature 18)
|
2 |
Sallot Ghislaine (Nature 18)
|
1 |
PLATEL Christel (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
Motteau Valentin, Danel Alizée (ANEPE Caudalis)
|
1 |
MALE-MALHERBE Eric (INCONNU)
|
314 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
5 |
INCONNU (CDPNE)
|
6 |
GRESSETTE Serge (INCONNU)
|
2 |
Eva SEMPE (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
Derrien Patrick, Présent Julien (ANEPE Caudalis)
|
2 |
CHERAMY Eva, DESVAUX Lucie (Eure et Loir Nature)
|
2 |
CHABROUILLAUD Alexis (NATURE 18)
|
7 |
BOUCHER Sylvie (Indre Nature)
|
29 |
Baeta Renaud, Tudoux Julie (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Baeta Renaud, Présent Julien (ANEPE Caudalis)
|
2 |
ROUSSEAU Julien, BETREMIEUX Louise (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
2 |
GASTAUD Céline, LAISEMENT Delphine, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, OULES Emeline, THIERRY Chloé (SPN-MNHN)
|
1 |
RACINE Antoine (Nature 18)
|
2 |
ROBIN Daniel
|
1 |
CSUTOROS Antoine
|
74 |
COLOMBO Raphael (CEN PACA)
|
2 |
CHARPIN Magali (CEN PACA)
|
1 |
BLANC Gilles (CEN PACA)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
56 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT), LOUTFI Émilie (INDÉPENDANT), LIGER Alexandre (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
3 |
CHRISTINE GUR (FRAPNA74_24HNAT)
|
2 |
Thomas CHATTON / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ, Christian Sallé, Annie Sallé, Sébastien Damoiseau / CERCOPE (Non renseigné)
|
2 |
Daimé-Benoît / CDPNE (Non renseigné)
|
39 |
Christel PLATEL / Sologne Nature Environnement (Non renseigné)
|
2 |
REVEL Quentin (Indre Nature)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
4 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
16 |
Stéphane SIMON / INTERREG CHIERS OTHAIN/CSL et Natagora (Non renseigné)
|
1 |
Michel ROCAMORA / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Camille PAGE / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
6 |
TILLY Jean-Paul (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base Invod/Cilif (Sfo) (Non renseigné)
|
50 |
Société Française d'Odonatologie (Non renseigné)
|
1 |
SLO (Non renseigné)
|
1 |
RUFFONI A. (Non renseigné)
|
1 |
OGE (LABBAYE O.) (Non renseigné)
|
1 |
NOEL F. (Non renseigné)
|
3 |
Mora F. (Non renseigné)
|
20 |
MICHELOT Lucas (Non renseigné)
|
1 |
Maffli C. (Non renseigné)
|
1 |
Macé E. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2016. (Non renseigné)
|
1 |
LPO Anjou (Non renseigné)
|
1 |
LENORMAND-RENARD C. LENORMAND B. SIMON A. (Non renseigné)
|
1 |
Jacquot P. (Non renseigné)
|
1 |
HENNEQUIN E. (Non renseigné)
|
12 |
Guillaume GAMA (Non renseigné)
|
3 |
GRETIA (Non renseigné)
|
5 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
3 |
FOUILLET Philippe, 2004 (Non renseigné)
|
1 |
DUTILLEUL C., GAUDET S. Source : PNR BSN. (Non renseigné)
|
2 |
Cotte B. (Non renseigné)
|
1 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
1 |
(CEN Picardie),(Com-com. St-Quentin),(GEPOP),(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),BARDET Olivier (CEN Picardie),BERT Gautier (CEN Picardie),BRUNEL Christine,CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),CIVETTE Isabelle,COTTIN Nicolas (CEN Picardie),DE FERAUDY Edwige (CEN Picardie),DEHONDT François (CEN Picardie),DUQUEF Maurice,DUQUEF Yann,GAVORY Laurent,GRANDPIERRE Laure (CEN Picardie),HELIE Camille (CEN Picardie),HERMANT Thomas (Picardie Nature),LUNG Lucie (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN P (Non renseigné)
|
1 |
Bettinelli L. et Doucet G. (Non renseigné)
|
1 |
ANVL (Non renseigné)
|
2 |
VILESKI Elodie (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
5 |
BOUSSAC Landry, MOISAND Bastien (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
BEAUJEON Maxime, BOUSSAC Landry (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
ILBERT Nicolas, GATELIER Thierry
|
6 |
CAZALIS Sandrine
|
13 |
DUPUIS Guillaume (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
5 |
BREANT Guillaume, DUFAY Lucie, TRAN VAN LOC Aurelie (PNR Perche)
|
1 |
SANSAULT Eric, POUJOL Justine (ANEPE Caudalis)
|
2 |
SANSAULT Eric, MOUSSET Laurence (ANEPE Caudalis)
|
1 |
PROGNON Maurice (ANEPE Caudalis)
|
1 |
DOUVENEAU Yohan (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Holliday John, Ryckelynck Thierry & Schodet Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
GABIOT Eric (SSNATV)
|
1 |
DIDOUAN Canelle (BIOTOPE)
|
8 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
1 |
GAILLARD Stéphane & VILLAUME anne (Non renseigné)
|
2 |
Belfiore N. (SHHNH)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, WILLMES Mathieu (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
DELCOURT GUILLAUME & DUBOIS CECILE (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
14 |
GENDROT Micaël (Parc National de Port Cros)
|
1 |
CRENET Adeline (Parc National de Port Cros)
|
1 |
FATON Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Queyras)
|
1 |
A. HORELLOU & A. MARI
|
2 |
GRISSER Pascal (INCONNU)
|
6 |
DURAND Eric (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte d'Aménagement de la Vallée de la Durance)
|
6 |
QUIRET Lucile
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
7 |
SIBILLE Alexandre
|
1 |
FINTZ Clément
|
6 |
DUMONT Vincent
|
1 |
COSSEMENT Bruno
|
5 |
COHEZ Vincent (PNR)
|
1 |
Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
3 |
Rault Pierre-Alexis (Non renseigné)
|
5 |
Dupuis Laura (Non renseigné)
|
1 |
Cochu Marc (Non renseigné)
|
1 |
FUENTO Nicolas (LPO PACA)
|
1 |
Frédéric LABAT
|
2 |
INCONNU (FÉDÉRATION DE PÊCHE DE LA DORDOGNE)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (ONF)
|
1 |
MEEUS Guido (OPIE National)
|
2 |
FOUGERAY Daniel (OPIE National)
|
1 |
CEN PACA Observateur non mentionné (OPIE National)
|
1 |
WARLUZELLE Olivier (Parc National des Ecrins)
|
9 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (Parc National du Mercantour)
|
1 |
JOLIVET Samuel (Parc National du Mercantour)
|
1 |
VANAPPELGHEM Cédric (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
URIOT Sylvain (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
PONEL Philippe (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
OLIOSO Georges (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
LUCCHESI Jean-Laurent (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
LACOULOUMERE Paul (Société Française d'Odonatologie)
|
11 |
DUQUEF M. (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR), BALLIN Mégane (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Bertrand Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
5 |
VILLEDIEU Camille, SOISSONS Aurélie, TOMMASINO Julien, PUECH François, LOLIVE Nicolas, GOMMA Vianney (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
SOISSONS Aurélie, FLAMMANT Philippe, BELENGUIER Luc, LECOMTE Romain (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - bénévoles, GOA)
|
2 |
SOISSONS Aurélie, BELENGUIER Luc, FLAMMANT Philippe (GOA, CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LOLIVE Nicolas (CEN Auvergne - bénévoles)
|
104 |
LECOMTE Romain, SOISSONS Aurélie, FLAMMANT Philippe, BELENGUIER Luc (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
GOMMA Vianney, SOISSONS Aurélie, LOLIVE Nicolas, TOMMASINO Julien, VILLEDIEU Camille (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
GILARD Bruno (SFO)
|
1 |
DUPUY Emilie, SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
RANSDALE Nick (Indre Nature)
|
4 |
MARSAUDON Valere (Indre Nature)
|
2 |
Vivitram
|
2 |
ThierryD68
|
1 |
Matagot
|
1 |
Kerzeelen
|
3 |
IceTroll
|
1 |
Celine
|
1 |
Cédric Lanjuin
|
2 |
Bird
|
1 |
Anonyme 23720
|
1 |
AllanF
|
1 |
Alef
|
4 |
valav4
|
2 |
thibaut_ferraille
|
2 |
Susan Walter
|
2 |
martineauriol
|
2 |
Manuel Ruedi
|
4 |
lantinantoine
|
2 |
Jérémie Février
|
2 |
Jantinus
|
2 |
hugodonate
|
2 |
gvo
|
2 |
Emilie G.
|
6 |
Benoît Guillon
|
2 |
Aurelien
|
2 |
Anna Nikolenko
|
4 |
anatole_perdrizet
|
2 |
Aliénor Royer
|
2 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet Ectare)
|
2 |
Bouchareb Natacha
|
1 |
Schönbächler Cyril
|
3 |
Orliac Nicolas
|
1 |
Oertli Beat
|
15 |
Küry Daniel
|
29 |
Chappuis Alain
|
2 |
LEROY Nelly (LPO Anjou)
|
6 |
CABARET Aurélien
|
2 |
GREAUME Cyrille (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
10 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
VAN ROOIJ Fulbert (-)
|
1 |
SAVOYE Nicolas (SLO)
|
1 |
SANCHEZ Amandine (CEN NA)
|
5 |
RANSDALE Nick (SLO)
|
1 |
MORILLON Jean (SLO)
|
1 |
JOURDE Rémi (SLO)
|
4 |
HENNEQUIN Erwan (INCONNU)
|
310 |
HELLO Maëlle (SLO)
|
15 |
GUITTONNEAU Sonia (-)
|
1 |
GIRAUD Quentin (SLO)
|
1 |
GAUTIER Tristan (SLO)
|
1 |
FRESSINAUD Erwan (INCONNU)
|
38 |
FOUCOUT Aurélie (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DUREPAIRE Philippe (INCONNU)
|
1 |
DUPREZ Bernard (INCONNU)
|
41 |
DUFOUR Joackim (INCONNU)
|
1 |
DORFIAC Matthieu (-)
|
1 |
DISSARD Frédéric (SLO)
|
1 |
DEVALETTE Jacques (INCONNU)
|
1 |
DESFONTAINES Pierre (INCONNU)
|
24 |
COCHARD Antoine (SLO)
|
2 |
CLARTÉ Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHABROL Laurent (INCONNU)
|
4 |
CAUSSE Tiphaine (INCONNU)
|
2 |
CABARET Pauline (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
8 |
BUR Sébastien (INCONNU)
|
5 |
BURGARD Quentin (INCONNU)
|
2 |
BUIS Matthieu (SLO)
|
12 |
BRUN Albert (INCONNU), BRUN Monique (INCONNU)
|
1 |
BOUVET Clo (INCONNU)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
4 |
BLONDEL Lucie (INCONNU)
|
39 |
BIGAUD Jean-Michel (INCONNU)
|
4 |
BARATAUD Julien (INCONNU)
|
236 |
ULMER André
|
1 |
Pascal AUDA (AGIR �cologique)
|
2 |
Clovis GENUY (THEMA Environnement)
|
1 |
Charlot Baptiste & Delrieu Nicolas (CEN Occitanie)
|
1 |
ERNST Simon (CERA Environnement)
|
1 |
VOLLOT Benjamin (MERIDIONALIS)
|
2 |
TRILLE Magali
|
1 |
TILLO Stéphan (MERIDIONALIS)
|
1 |
SOUSBIE Olivier, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
SCHWAB Philippe (MERIDIONALIS)
|
1 |
OTTEVAERE Sébastien
|
1 |
MULLER Martine
|
1 |
MONCHAUX Geoffrey (COGARD)
|
14 |
LONG Benjamin
|
1 |
LEAL Xavier
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Cévennes)
|
3 |
HOUARD Xavier (OPIE), JAULIN Stéphane
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Non précisée)
|
1 |
HABER Evelyne (LPO 34)
|
1 |
GENOUD David (Aucune structure)
|
1 |
GAUNET Aurélien
|
1 |
DESCAVES Bruno (Gard Nature)
|
6 |
CUYPERS Thomas (MERIDIONALIS)
|
1 |
CHRISTOPHE Florian (ALEPE)
|
5 |
CHEVALLIER Laurent (MERIDIONALIS)
|
2 |
CHAMAILLARD Patricia (MERIDIONALIS)
|
1 |
CHAMAILLARD Patricia
|
1 |
BERTOZZI Hervé, IPARRAGUIRRE Laurent, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), HERRY Charlotte, MEUNIER Charlotte
|
1 |
BALDI Philippe (Gard Nature), HENTZ Jean-Laurent, FERNANDES Stéphane, TIXIER-INREP Danièle
|
1 |
ALEMAN Yves
|
3 |
Lepine Fabien (CEN LR)
|
10 |
MINSSIEUX Elise (PNM)
|
1 |
Terrier Francine (LPO 11)
|
1 |
Delpon Gaël (OPIE MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Cuypers Thomas (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Denis Alice (CEN MP)
|
1 |
Bernard Yannig (INCONNU)
|
1 |
Fernandez Laura (ANA)
|
1 |
Duret Bertrand (ANA)
|
4 |
Costes Aurélien (SOE)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
1 |
Charlot Baptiste & Poncet Emile (CEN MP)
|
1 |
MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège), LACAZE Vincent, DURET Bertrand
|
1 |
LEMONNIER stephane (INCONNU)
|
8 |
LEGENDRE françois (INCONNU)
|
5 |
LEDUC antoine (INCONNU)
|
1 |
LEBRUN jeremy (INCONNU)
|
2 |
LE_BRIS yann (INCONNU)
|
3 |
LEBRASSEUR julie (INCONNU)
|
1 |
LALEURE j-c & ORIEUX g (prenom manquant) (INCONNU)
|
18 |
LADER alain & JULIAND christine (INCONNU)
|
1 |
LACAZE vincent (INCONNU)
|
7 |
KREJCI eric & THEPOT (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
KLEEFSTRA valerie (INCONNU)
|
4 |
KENDALL fabien (INCONNU)
|
1 |
KARAMALENGOS o & MILLARD r (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
JOUVE l & JOUVE m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
JOLIVET samuel & VAILLANT françois (INCONNU)
|
4 |
JANCZAK alexandra (INCONNU)
|
1 |
JAMIER myriam (INCONNU)
|
5 |
JACQUEMIN gilles (INCONNU)
|
146 |
Inconnu (INCONNU)
|
477 |
Inconnu - GON - GOMPHUS (?) (INCONNU)
|
1 |
ICHTER jean (INCONNU)
|
3 |
HERRMANN nathanael (INCONNU)
|
6 |
HENTZ jean-laurent & VEYRAT (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HENTZ jean-laurent & SOUSBIE o (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HEIDEMANN harald (INCONNU)
|
3 |
HAZOUARD gerald (INCONNU)
|
2 |
HANOTEL remi (INCONNU)
|
15 |
GUILLERME nicolas (INCONNU)
|
23 |
GUENESCHEAU yvon (INCONNU)
|
1 |
GRANGIER c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GRAHAM vick (INCONNU)
|
1 |
GOURREAU jean-marie (INCONNU)
|
11 |
GOURET laurent (INCONNU)
|
1 |
GOULET frederic (INCONNU)
|
3 |
GLEMAREC erwan (INCONNU)
|
1 |
GILLIERON jacques (INCONNU)
|
1 |
FRANCEZ a-j (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FOURNIER andre (INCONNU)
|
20 |
FOUCOUT aurelie (INCONNU)
|
1 |
FONTIGNY anne (INCONNU)
|
1 |
FOLLIET patrick (INCONNU)
|
1 |
FLAMANT nicolas (INCONNU)
|
3 |
FERRAND maxime (INCONNU)
|
7 |
FAUVET gerard (INCONNU)
|
10 |
EYRAUD olivier (INCONNU)
|
2 |
DUFORETS nathalie (INCONNU)
|
6 |
DOUCET g (INCONNU)
|
8 |
DOSNON v & LERAT d (INCONNU)
|
5 |
DOSNON v (INCONNU)
|
3 |
DORTEL fabien (INCONNU)
|
1 |
DORGERE arnaud (INCONNU)
|
2 |
DOMALAIN pascal (INCONNU)
|
3 |
DOIX thibault (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille & GARIN c (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
DELIGNY marie (INCONNU)
|
3 |
DELCOURT g & THIENPONT s (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELANNOY thierry (INCONNU)
|
3 |
DECLERCQ (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DANEL alizee & MOTTEAU valentin (INCONNU)
|
2 |
DAMBLANT dominique (INCONNU)
|
2 |
CUREAU herve (INCONNU)
|
3 |
COLOMBEY m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
CHOQUENE guy-luc (INCONNU)
|
1 |
CHAPUIS vincent (INCONNU)
|
3 |
CHABROL laurent (INCONNU)
|
8 |
CASTEL t (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
CARRIERE marc (INCONNU)
|
1 |
BUR sebastien (INCONNU)
|
10 |
BUORD mikael & LACHAUD aurelia (INCONNU)
|
1 |
BRANDON allan (INCONNU)
|
3 |
BOUTTIER elodie (INCONNU)
|
2 |
BOUTROUILLE brigitte (INCONNU)
|
1 |
BOUCHET michel-ange (INCONNU)
|
1 |
BORDON jacques (INCONNU)
|
4 |
BONNIN jean-baptiste (INCONNU)
|
10 |
BOISSEL philippe (INCONNU)
|
1 |
BOCA françois (INCONNU)
|
3 |
BLOCKS herwig (INCONNU)
|
3 |
BlLOIS catherine (INCONNU)
|
2 |
BLANCHON yoann (INCONNU)
|
49 |
BEZANNIER franck (INCONNU)
|
2 |
BEYAERT jerome (INCONNU)
|
4 |
BERNARD yannig (INCONNU)
|
3 |
BERLY alain (INCONNU)
|
1 |
BERGEAL michel (INCONNU)
|
1 |
BEDRINES g (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BEDRINES georges (INCONNU)
|
3 |
BEDOUET franck (INCONNU)
|
1 |
BARBOTTE quentin (INCONNU)
|
1 |
BARATAUD julien (INCONNU)
|
149 |
BALAY g & VARANGUIN n & VILCOT n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
ALLENOU olivier (INCONNU)
|
1 |
ZUCCA maxime (INCONNU)
|
7 |
WILDERMUTH hansruedi (INCONNU)
|
1 |
VELLE laurent (INCONNU)
|
52 |
VASSEUR r & VASSEUR a (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
TUSSAC hubert (INCONNU)
|
7 |
TROCKUR bernd (INCONNU)
|
2 |
TOUZOT olivier (INCONNU)
|
1 |
TOULOTTE (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
TILLY julien (INCONNU)
|
5 |
THOME claude (INCONNU)
|
2 |
THIRION jean-marc (INCONNU)
|
4 |
THEOU philippe (INCONNU)
|
1 |
SOURGET gerard (INCONNU)
|
2 |
SIBERT jean-marie (INCONNU)
|
12 |
SEGERER benoit (INCONNU)
|
4 |
SALLE louis & SANSAULT eric (INCONNU)
|
3 |
SAISON dimitri (INCONNU)
|
3 |
ROUGE julien (INCONNU)
|
11 |
RAULIN jean-pierre (INCONNU)
|
1 |
POURRE christian (INCONNU)
|
1 |
PORTE emilie & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
PICARD d & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
PERCSY n (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
PELLETIER jean (INCONNU)
|
2 |
PATRY (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
PARAIRE christophe (INCONNU)
|
62 |
PAILLAT rolland (INCONNU)
|
3 |
OLIOSO georges (INCONNU)
|
2 |
NOEL f & HARBOURCH h (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
MIONNET aymeric (INCONNU)
|
14 |
MICHELOT lucas (INCONNU)
|
10 |
MICHELOT jean-louis (INCONNU)
|
1 |
MEZIERE (INCONNU)
|
14 |
MAZURIER marc (INCONNU)
|
3 |
MASSELOT gerard (INCONNU)
|
1 |
MALATY s & RUFFONI a & VERNET a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
MADIGOU thierry (INCONNU)
|
2 |
LUGLIA thomas (INCONNU)
|
3 |
LUBET patrick (INCONNU)
|
1 |
LOLIVE nicolas (INCONNU)
|
158 |
LOCKWOOD mike (INCONNU)
|
3 |
TRIBOT Sandra (ANA_CEN_Ariège)
|
4 |
INCONNU (LPO FRANCE)
|
1 |
BOILLET Sarah (RIVIÈRE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
DEGEILH Marie (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
45 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
4 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
6 |
DUREPAIRE Philippe (Non renseigné)
|
23 |
Bernard Anaëlle (Bernard Anaëlle)
|
1 |
RIOU Ghislain (Non renseigné)
|
1 |
User 97015
|
1 |
User 94135
|
1 |
User 85596
|
1 |
User 793047
|
1 |
User 74733
|
1 |
User 742771
|
1 |
User 739152
|
1 |
User 70538
|
1 |
User 6170
|
1 |
User 55177
|
1 |
User 54338
|
1 |
User 50840
|
1 |
User 43572
|
1 |
User 4180
|
1 |
User 41550
|
1 |
User 40387
|
1 |
User 40044
|
2 |
User 2849
|
1 |
User 18575
|
1 |
User 164683
|
1 |
User 155472
|
1 |
User 135718
|
1 |
User 129220
|
1 |
User 105870
|
5 |
User 100471
|
5 |
NOEL Alain (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
14 |
GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ET ADOUR), BOUFFANDEAU Laurine (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
LE BOULLEC Vincent
|
4 |
MULTEAU Dimitri, BAHE Valentin, COGNARD Ludovic, BEGUIN Dominique (Loir-et-Cher Nature)
|
1 |
TINCHANT Anne (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
Didier MONTFORT (Ouest Am')
|
1 |
BARATAUD Michel
|
2 |
Conservatoire d'espaces naturels de Loir-et-Cher (Non renseigné)
|
1 |
CHATAGNON Claire (Mayenne Nature Environnement)
|
3 |
DELZONS olivier
|
3 |
PAWELA Baptiste,ROGGY Brice (,)
|
2 |
COUILLENS Bertrand (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
17 |
BERTOLINI Amélie (CEN AQUITAINE), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
2 |
PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BOYANCÉ Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
4 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), BLOT Virginie (INDÉPENDANT), AUBURTIN Cédric (INDÉPENDANT), MAÏANO Sabrina (INDÉPENDANT), ALLENOU Olivier (INDÉPENDANT), BIDET Baptiste (INDÉPENDANT), LABOUREL Vincent (INDÉPENDANT)
|
1 |
GOBLOT Julie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
7 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
1 |
LASFARGUE Mathilde (CEN AQUITAINE)
|
3 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE), WAJRAK Agatha (INCONNU), GILLAIZEAU Pauline (INCONNU), LUCAS Ludovic (INCONNU), ROBAK Julien (INCONNU)
|
1 |
YGNARD Jean ()
|
1 |
VAN VELZEN ()
|
1 |
THOMAS Emmanuelle ()
|
8 |
THOMAS E. ()
|
3 |
SAVEAN G. ()
|
1 |
RUFFONI A. , SCHMITT A. ()
|
8 |
RAMETTE Christophe ()
|
1 |
PEYRARD Morgan , GUITTON Sandrine ()
|
2 |
NOTTEGHEM Patrice , BOUTILLON Michel , MAGNIN Daniel (SHNC) (SHNC)
|
1 |
MONNIER F. , PALAY S. , VILCOT V. ()
|
1 |
MAUTRET Evéa ()
|
1 |
LERAT D. , RUFFONI A. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
LALEURE Jean-Claude ()
|
20 |
JOUVE Maxime ()
|
4 |
JOSSART Morgane ()
|
1 |
INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels de Bourgogne) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Bourgogne)
|
1 |
GRAND D. ()
|
13 |
GOMEZ Samuel ()
|
2 |
DETROIT C. , JOUVE L. , RUFFONI A. , VILCOT V. ()
|
1 |
COUDER André , BOUTILLON Michel , NOTTEGHEM Patrice ()
|
1 |
CARTALADE Damien ()
|
1 |
BOUTILLON M. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BARDET O. , BOUSSEMARD A. , CIVETTE I. , GAVORY L. ()
|
3 |
BARBOTTE Q. ()
|
16 |
BALAY G. , BELLENFANT S. , BOUDEAU M. , DETROIT C. , ROYAL J. , RUFFONI A. , VERON D. ()
|
1 |
BECK Florent (CEN AQUITAINE), SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Marion LEBEAU
|
1 |
Bournouville Thibault, Chevreau Johannic
|
1 |
SCHWARTZ Timothée (A ROCHA)
|
1 |
SARNIK Reet (A ROCHA)
|
1 |
THOMAS Jérémy (Non renseigné)
|
5 |
SANSAULT Eric,DESCHAMPS Emilie (,)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
6 |
ISSA Nidal (Non renseigné)
|
1 |
DESCHAMPS Emilie (Non renseigné)
|
10 |
CLOUPEAU Roger (Non renseigné)
|
62 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric,DESCHAMPS Emilie,PINCEBOURDE Sylvain (,,,)
|
3 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,)
|
6 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien (,)
|
13 |
BAETA Renaud,OWEN-JONES Zoey,PAPIN Morgane,SANSAULT Eric (,,,)
|
4 |
BAETA Renaud,GIORDANO Charlotte (,)
|
1 |
BAETA Renaud,DOUVENEAU Yohan,MOTTEAU Valentin (,,)
|
1 |
BAETA Renaud,DESCHAMPS Emilie (,)
|
3 |
BAETA Renaud,BAETA Martine (,)
|
1 |
Stallegger Peter (INDEPENDANT STALLEGGER)
|
1 |
OPIE Observateur non mentionné (DDT05)
|
4 |
DEJEAN-LNE Nicolas-LNE (Non renseigné)
|
1 |
RAILLOT Jean (GRENHA)
|
3 |
MICHEL Laurent
|
1 |
Station OSMOY (Non renseigné)
|
1 |
PREVOST Michel (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
2 |
Acer campestre (Non renseigné)
|
1 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
5 |
Vincent Bernard
|
3 |
Greff Nicolas
|
5 |
Grand Daniel, Krieg-jacquier Régis, Trentin Corine
|
1 |
Grand Daniel
|
6 |
Field Valentin
|
1 |
Faton Jean-Michel, Pierron Virginie
|
1 |
Dumont Gauthier, Amor Emmanuel
|
2 |
Clary Kristell
|
1 |
Boeglin Yoann
|
76 |
MOINAULT Dominique et Franck
|
2 |
SOLE Raphaële, JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
2 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), COUTANT laura, POUJOL audrey
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), LOUBOUTIN bastien, HOUARD xavier
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Johan Hemminki
|
1 |
SOISSONS Aurélie, KHATMI David, KREDER Marine, MELEMEDJIAN Clio, LOLIVE Nicolas, PONT Lionel
|
1 |
MELEMEDJIAN Clio, BELENGUIER Luc, FLAMMANT Philippe, KHATMI David, NIGERAS Valentin, SOISSONS Aurélie, KRIEG JACQUIER Régis
|
1 |
LOOS Maxime
|
1 |
LOLIVE Nicolas, MARQUANT Vincent, FLAMMANT Philippe
|
1 |
KRIEG JACQUIER Régis, BELENGUIER Luc, MELEMEDJIAN Clio, FLAMMANT Philippe, KHATMI David, SOISSONS Aurélie, NIGERAS Valentin
|
1 |
DUPUY Emilie, LOLIVE Nicolas
|
1 |
BELENGUIER Luc, FLAMMANT Philippe, SOISSONS Aurélie
|
2 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE), BELTRANDO Koïchi
|
1 |
Luc Mery (APOLLON 74)
|
1 |
BELFIORE N.
|
1 |
CUENIN Christophe, POULOT Marcel
|
1 |
CHARLES Stéphane, CUENIN Christophe
|
1 |
CHARLES Stéphane
|
1 |
LUCAS Damien, ROGGY Brice
|
1 |
LUCAS Damien
|
16 |
AÏT EL MEKKI Julien (ANA_CEN_Ariège)
|
4 |
SECONDAT Nicolas (INDÉPENDANT)
|
1 |
NAUDON David (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
DELPORTE Guillaume (GON)
|
1 |
FACQ Thomas (AUCUN ORGANISME), GLÉMAIN Thibaut (AUCUN ORGANISME), SANZ-ROMERO Quentin (AUCUN ORGANISME), MEYER Elise (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
VIDRIL François
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent, AVRIL Damien, BERGER-ROBINET Fiona
|
1 |
LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie
|
1 |
sabarthez philippe (Visiolittoral)
|
2 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, DESCHAMPS Emilie
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
16 |
SANSAULT Eric, AUBIN Marlène
|
1 |
PLAULT Florian
|
1 |
PINCEBOURDE Sylvain, DESCHAMPS Emilie, SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
1 |
OLING Frank
|
1 |
DESCHAMPS Emilie, BAETA Renaud, PINCEBOURDE Sylvain, SANSAULT Eric
|
1 |
DESCHAMPS Emilie
|
10 |
BOUTREUX Thomas
|
3 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric, TUDOUX Julie
|
1 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric, PAPIN Morgane, OWEN-JONES Zoey
|
1 |
BAETA Renaud, MOTTEAU Valentin, DOUVENEAU Yohan
|
1 |
BAETA Renaud, DERRIEN Patrick, Marie Claude Derrier, PRESENT Julien, LIGER Alexandre
|
1 |
BAETA Renaud
|
93 |
DUGAULT Théophile
|
2 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
25 |
STOBBE H., KAPPES W., HORNUNG R.
|
1 |
OPIE NATIONAL Observateur non mentionné
|
1 |
NOGUES Jean-Baptiste
|
34 |
MARTIN-DHERMONT Laurent
|
3 |
JULIAND Christine, JULIAND Pierre
|
1 |
JOLIVET Samuel
|
9 |
JARRY Guy
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu
|
10 |
BRAUD Yoan
|
9 |
BLANCHON Yoann
|
33 |
BLANCHEMAIN Joël
|
1 |
BERNARD Pierre
|
3 |
ARMAND Georges
|
1 |
DURAND Eric
|
46 |
CREN17 Personnel (Visiolittoral)
|
6 |
VANAPPELGHEM Cédric
|
1 |
URIOT Sylvain
|
3 |
PINOT Dominique
|
1 |
JOSSELIN Arnaud
|
6 |
HENRIQUET Sylvain
|
59 |
GAZAVE Elodie
|
2 |
FAY Richard
|
7 |
BENOIT Evelyne
|
1 |
SCHONT Andre
|
2 |
CRENET Adeline
|
1 |
MAILLARD Donovan, COMBRISSON Damien
|
1 |
DéMARES Michel
|
1 |
HILAIRE Samuel
|
1 |
GOULET Frédéric, RIFFLET François, DERRIEN Marcel, BRETON François
|
1 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
1 |
MENETRIER Florence
|
1 |
BIGOT Louis
|
1 |
DEFFARGES Joss, DELCLAUX Colette
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
99 |
BERNARD Camille
|
1 |
Adrien Bériol/ Philippe Gourdain (SPN)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Leal Xavier (Fédération Aude Claire)
|
2 |
David Lessieur (CEN Occitanie)
|
1 |
Pierre TERRET (ONF)
|
6 |
Marilyne FOUQUART (ONF)
|
2 |
Jean-Christophe GATTUS (ONF)
|
1 |
Francis CHIONO (Francis Chiono)
|
2 |
Dominique ZABINSKI (ONF)
|
1 |
BOUVIER Théo, DEJEAN Nicolas
|
1 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
4 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
4 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE), DENIS Alice (CEN AQUITAINE)
|
3 |
KENDALL Fabien (INDÉPENDANT)
|
1 |
CAUPENNE Michel (RNN PINAIL)
|
2 |
MITCHELL Jason
|
8 |
FOURNIER Cindy (MNHN)
|
1 |
TROUVERIE Nathan
|
1 |
TORRES Aurélie
|
2 |
SEGUIN Cédric
|
1 |
REYNAUD Pierre-Adrien, PAPPE Aude
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
3 |
NIERMONT Jean-Pierre
|
3 |
NAVARIN Jean-Bernard
|
1 |
MARIE-LOUISE-HENRIETTE Kévin
|
2 |
LEBEGUE Eve
|
1 |
GARDIEN Stéphane
|
1 |
GALZIN Albert
|
1 |
FLITTI Aubin
|
1 |
FINE Vanessa
|
2 |
DE-MONTGOLFIER Matthieu
|
3 |
CHAULAIC Pascal
|
1 |
CARTALADE Damien
|
1 |
BOUVIN Laurent
|
2 |
BEN-SAID Jocelyne
|
1 |
BAREYRE Thomas
|
1 |
WARLUZELLE Olivier, NANS Denis, COMBRISSON Damien, NICOLAS Marie-geneviève
|
1 |
BOUTELOUP Rémi
|
2 |
WARAS Corentin
|
2 |
ANGOT Dorian (CPIE Loire Anjou)
|
2 |
PERRINET Michel
|
2 |
VILESKI Elodie, BOUTAULT Léa
|
1 |
CORBEAUX Aline
|
1 |
WATTEZ Thierry (INDÉPENDANT)
|
13 |
CATOIR Sophie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CONVERSET-DORÉ Jeanne (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
VOLLETTE Julie (OBIOS), THIRION Jean-Marc (OBIOS), MAIRET Sophie (OBIOS)
|
2 |
THIRION Jean-Marc (OBIOS), MAIRET Sophie (OBIOS), VOLLETTE Julie (OBIOS)
|
4 |
WATELLE Gauthier (SGBV MORON)
|
2 |
DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR), LEBLANC Sophie (OSMUNDA), CAZABAN Frédéric (OSMUNDA), LAFARGUE Géraldine (OSMUNDA), LESCLAUX Paul (OSMUNDA), DUCOUT Béatrice (OSMUNDA)
|
1 |
WILLER Anaelle (GEREA)
|
2 |
Maradenne Maxian
|
1 |
COUPART Thibaud (INDÉPENDANT)
|
3 |
GUITTONNEAU Sonia (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
CRABOS Fabrice (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
7 |
PERRIER Océane (VIENNE NATURE)
|
5 |
Villate Damien (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Russac Laurent, Maison de la Nature Asso (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Ruhl J.-F. (Nature En Occitanie (NEO)), Hétier Antoine
|
1 |
Ilbert Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Catil Jean-Michel, Delmas Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel, Poujol Audrey, Riou Ghislain, Cochard Pierre-Olivier, Danflous Samuel
|
1 |
Descamps Alix (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Crebassa Jason (Observado (observation.org))
|
1 |
Marçais Audrey (Inconnu)
|
1 |
Malrieu Robert (Inconnu)
|
1 |
Jeannin Bastien (Inconnu)
|
2 |
Escot Florian (Inconnu)
|
1 |
Dramard Jean-Michel (Inconnu)
|
4 |
Bara Thierry (Inconnu)
|
1 |
PANIGOT Anaïs
|
2 |
LOIS Gregoire
|
2 |
Garcia Irene
|
3 |
ROYER Léo, Signol Audrey
|
1 |
ROYER Léo, Olivier Emma, Signol Audrey
|
1 |
Chabert Chloé
|
4 |
Dia-Barthe Marie
|
1 |
Pasquier Bernard
|
1 |
LETERME FRANCK
|
5 |
zeitouni kevin
|
2 |
DA COSTA NOGUEIRA Miguel
|
1 |
Rainsard Carole, roche honorine
|
1 |
COME Fanny
|
1 |
Chabot Sarah
|
15 |
Olive Maxime, MARTINO Ambre, Lucien Claivaz
|
1 |
Lucien Claivaz, DEHALLEUX Axel, Bras Philippe, Field Lee, Lenglin Achille, VAN DEN BRINK Sylvie, Channellière Tancrède
|
1 |
Picard Sophie
|
1 |
MARI Alexandre
|
23 |
Ferrand Maxime
|
68 |
Gouirand Mathieu, Geoffroy Alexis
|
1 |
J Cécile
|
1 |
Rivallin Pierre, Huguet Aurélien, Douillard Amandine
|
1 |
Guy Pascal
|
47 |
Delaunay Mathilde
|
1 |
Jeanmougin Martin
|
4 |
Gloria Christian
|
3 |
DUFRENE ERIC
|
2 |
Labbaye Olivier
|
4 |
LESUR Jean-François
|
1 |
Domingues-Haccart Léo, HOUARD Xavier, Brisson Aurélie, MASSIN Yves, Olivier Emma, EPICOCO Cyril
|
1 |
Audic Jean-Marc
|
1 |
LEGRAND Patrick
|
1 |
Lemoine Delphine
|
4 |
DELAPRE Jean-Pierre
|
35 |
TOUZE Hugo
|
1 |
MARCHAL Olivier
|
1 |
Lavaux Nathan
|
1 |
Forteaux sylvie, Vandeweghe Raphaël, BAK Arnaud
|
1 |
Barré Kévin
|
2 |
HERRMANN Mylène (Secteur de Val d'Isère (PNV))
|
1 |
Mathilde Poussin (INCONNU)
|
2 |
Laurent Jourdheuil (INCONNU)
|
1 |
Françoise Peyrissat (INCONNU)
|
1 |
ROLLAND Simon, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
4 |
LERAT Damien, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
DENUX Olivier, DOSNON Vincent, LERAT Damien (SHNA)
|
2 |
HUGUENY Pierre
|
2 |
Ternois Vincent (INCONNU)
|
3 |
Mionnet Aymeric (INCONNU)
|
5 |
Mace Emmanuel (INCONNU)
|
5 |
Jolivet Samuel (INCONNU)
|
3 |
Gulia Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
Guerbaa Karim (INCONNU)
|
18 |
Giordano Charlotte (INCONNU)
|
3 |
Cousin Richard (INCONNU)
|
6 |
Charpentier Jean-Loup (INCONNU)
|
5 |
Charlot Baptiste (INCONNU)
|
4 |
Boucher Sylvie (INCONNU)
|
10 |
PRATZ Jean-Louis, SALLÉ Christian, SALLÉ Annie, DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
328 |
LACROIX Marc (correspondant CERCOPE)
|
7 |
EPICOCO Cyril
|
3 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste, Rey Gaëtan, Vanappelghem Cédric, Behague Pablo (Non renseigné)
|
1 |
Holliday John, Ryckelynck Thierry, Schodet Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
Gouchet Gwendoline (Non renseigné)
|
1 |
TINCHANT anne (SEPANT)
|
1 |
TREIBER Reinhold (Non renseigné)
|
2 |
Menut T. (INCONNU)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, VILLE Arnaud & PETTITI Magali (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin , ONF , FOUCOUT Aurélie & GEMIGON Christelle (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin , FOUCOUT Aurélie & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
WEIDMANN Jean-Christophe ()
|
17 |
VILESKI Élodie ()
|
1 |
VIALLET Melchior ()
|
5 |
VAUCHER ()
|
1 |
TRAVERT Marie-Léa ()
|
4 |
STÉPHANE Charles ()
|
2 |
STAUB Catherine ()
|
1 |
SOUDAGNE Roger ()
|
2 |
PEUGEOT Thomas ()
|
3 |
PASCAL Guy ()
|
1 |
MORVAN Corentin ()
|
4 |
LE-TALLEC Quentin ()
|
1 |
LACROIX Pascal ()
|
4 |
LACOSTE Arnaud ()
|
1 |
KLEIN Madeleine ()
|
1 |
GURLIAT Pierre ()
|
1 |
GUINCHARD Pascale ()
|
1 |
GUILLET Willy ()
|
2 |
FOLTZER Arnaud ()
|
2 |
FATON Jean-Michel ()
|
2 |
DESBROSSES Samuel ()
|
1 |
DAVID Gwenaël ()
|
1 |
COULETTE Sébastien ()
|
2 |
CARMINATI Jérôme ()
|
1 |
BOUZENDORF François ()
|
5 |
BOUDOT Jean-Pierre ()
|
26 |
BOEGLIN Yoann ()
|
4 |
BIRON Nicolas ()
|
2 |
BETTINELLI Luc ()
|
128 |
BERNARD Anaëlle ()
|
2 |
BECEL Clémence ()
|
1 |
VANCAYEZEELE-ROBILLIARD Julie, cléton mélanie (Non renseigné)
|
1 |
VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
20 |
PRATTE Olivier (Non renseigné)
|
3 |
POISSON Patrice (Non renseigné)
|
1 |
PERCSY Nicolas (Non renseigné)
|
2 |
MEZIERE SEBASTIEN, ROUSSEL Alexis, VANCAYEZEELE-ROBILLIARD Julie (Non renseigné)
|
2 |
Hennebelle Sébastien, Lèvrier Olivia, MEZIERE SEBASTIEN (Non renseigné)
|
2 |
HAUBREUX Daniel, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
3 |
GON-DHELLEMMES Théalie, Gillebert Karl, Verne Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
FIEVET Claude, SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
3 |
FERNANDEZ Emmanuel, KERAUTRET Lucien (Non renseigné)
|
1 |
Ferey Alain (Non renseigné)
|
5 |
DUMONT Quentin (Non renseigné)
|
8 |
CAVRO Ernest (Non renseigné)
|
1 |
CALOIN Frédéric, Cavalier François, GOSSET Charles (Non renseigné)
|
1 |
BOUTROUILLE Christian, Bacquaert Jérôme, DUMONT Quentin, LEMAIRE Bénédicte, MASQUELIER Julien, thurette albane (Non renseigné)
|
1 |
Charles DEGRANGE (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
241 |
Sempe (Sologne Nature Environnement)
|
3 |
Sansault Eric, Liger Alexandre (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Patrick BARON (Indre Nature)
|
12 |
MOTTEAU Valentin (Indre Nature)
|
32 |
Morizet Yohan (Indre Nature)
|
56 |
MALE-MALHERBE Eric, JAMIER Myriam (INCONNU)
|
12 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
3 |
DESVAUX Lucie, MAROQUIN Bastien, CHERAMY Eva (Eure et Loir Nature)
|
3 |
De KNIJF Geert (INCONNU)
|
17 |
Danel Alizee, Motteau Valentin (ANEPE Caudalis)
|
1 |
BRATTON John (INCONNU)
|
1 |
BARD Dominique (ONEMA, SD45)
|
3 |
Baeta Renaud, Present Julien, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
DE CRECY Benoît (Inconnu)
|
2 |
REISINGER Olivier (LPO PACA)
|
1 |
PREVOST Michel (CEN Centre)
|
1 |
KLEBOTH Benoit, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
5 |
GENUY Clovis (CEN Centre)
|
3 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe (SPN-MNHN)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
3 |
SOULON Fabrice (Nature 18)
|
5 |
MEROT Jean-Luc (Nature 18)
|
8 |
LAPLASSE Marcel (Nature 18)
|
6 |
BESSON Florent (Nature 18)
|
11 |
TCHENG Emmanuel (CEN PACA)
|
2 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
21 |
MORRA Thibault (CEN PACA)
|
2 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
74 |
VASSEUR Maxime (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT), FILIPPI-CODACCIONI Ondine (INDÉPENDANT), BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
Pascal AUDEBERT / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
Franck D'Athis / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
Célia LHERONDEL / Indre Nature (Non renseigné)
|
5 |
GOULET Frédéric (PNM)
|
2 |
MORIZET Yohan, SANSAULT Eric (Indre Nature)
|
1 |
BOURRET Vincent, MICALLEF Caroline, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
Thomas ROUSSEL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
216 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
13 |
CSL / ZNIEFF Vallon de la Crusnes/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF de 2ère génération n 0000 0773, 1997, Tourbières des sources du Rudalveget - Corn ar Harz / Pen ar Forest - Creac'h Pluen Sud , DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
VARENNE François (Non renseigné)
|
3 |
STALLEGGER P ET LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
R. Lebassard (Non renseigné)
|
6 |
PÉRON P. (Non renseigné)
|
1 |
ONF, CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
ONF (ARNABOLDI F.) (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
32 |
Mora F., Riblet V. (Non renseigné)
|
2 |
Mora F., Naal J. (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. et Terret P. (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. (CBNFC-ORI) investigations entomologiques 2014 (Non renseigné)
|
4 |
Martin LACROIX (Non renseigné)
|
1 |
MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
MAFFLI Caroline, SHNPM (Non renseigné)
|
1 |
Lorthiois M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2018. (Non renseigné)
|
2 |
Lorthiois M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2015. (Non renseigné)
|
3 |
Jean-Christophe RAGUE (Non renseigné)
|
1 |
Houard X. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2009. (Non renseigné)
|
4 |
HERBRECHT Franck; Ouest Aménagement (Non renseigné)
|
1 |
Esteban DELON (Non renseigné)
|
2 |
E. Sardet (Non renseigné)
|
1 |
DODELIN C. Source : PNR BSN. (Non renseigné)
|
3 |
CREN-FC (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
7 |
COURANT S. (Non renseigné)
|
1 |
Conseil Général de la Gironde (Non renseigné)
|
2 |
Charrier Michel, Durandeau Sylvain, Fauvel Grégoire, Herbrecht Franck (Non renseigné)
|
2 |
BARDET O., CHAPUIS V., DE FERAUDY E., FLIPO S., GAVORY L., HAUGUEL J.-C., MORENIAUX J. (Non renseigné)
|
1 |
ARHURO R., ROBIN C. (les Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
2 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
24 |
REGENT Emmanuel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MONTES Éric (GEREA)
|
16 |
INCONNU (ELIOMYS)
|
1 |
INCONNU (CPIE SEIGNANX)
|
2 |
CRABOS Fabrice, GATELIER Thierry
|
1 |
GATELIER Thierry (DÉPARTEMENT DES LANDES), ILBERT Nicolas (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
5 |
SANZ-ROMERO Quentin (CEN AQUITAINE)
|
44 |
INCONNU (RÉSERVE NATURELLE NATIONALE GÉOLOGIQUE DE SAUCATS ET LA BRÈDE)
|
4 |
AVRIL Damien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (SSNATV)
|
1 |
OPIE Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Communauté de Communes du Guillestrois)
|
4 |
ABDULHAK Sylvain (DREAL PACA - N2000 - Mairie de la Grave)
|
1 |
COLOMBO Raphael (Syndicat Mixte du Massif des Monges)
|
1 |
PICHILLOU Thomas (BIOTOPE)
|
3 |
Association Champenoise de Sciences Naturelles (Non renseigné)
|
1 |
PONCET MATHILDE (INCONNU)
|
1 |
ROBINET Charly (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BOYER Pierre (PBEC)
|
10 |
VASSEUR Maxime
|
9 |
TOULOTTE Fabien
|
15 |
LECLET Nicolas
|
2 |
GRUWIER Xavier
|
17 |
GRON Sophie
|
8 |
GESTION FORT VERT Equipe
|
3 |
FRAMEZELLE John
|
1 |
DANIS Samuel
|
3 |
CHER Yannick (ALFA Environnement)
|
1 |
Riou Michel (Non renseigné)
|
3 |
Rault Pierre-Alexis & Maison du littoral de Ploumanac''h (Non renseigné)
|
1 |
Moreau Anne-Sophie & Rivas David (Non renseigné)
|
1 |
Lesparre Daniel (Non renseigné)
|
6 |
Le Mao Patrick (Non renseigné)
|
2 |
Le Jéloux Anna (Non renseigné)
|
1 |
Herbrecht Franck (Non renseigné)
|
1 |
Cochu Marc & Gully Florence (Non renseigné)
|
56 |
Cochu Cécile & Gully Florence (Non renseigné)
|
32 |
Cochu Cécile, Cochu Marc & Gully Florence (Non renseigné)
|
54 |
AUBIN Guillaume (NATURALIA)
|
3 |
MARIE Alain (OPIE National)
|
35 |
JAKOB Christiane (OPIE National)
|
1 |
DOMMANGET Jean-Louis (OPIE National)
|
1 |
BRAUD Yoan (OPIE National)
|
1 |
BENCE Pierre (OPIE National)
|
2 |
BAISSET Marcel (OPIE National)
|
1 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
2 |
GOULET Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
5 |
RIFFLET François (Parc National du Mercantour)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT (Parc National du Mercantour)
|
1 |
ICHTER Jean (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BROSIUS Hervé (Parc National du Mercantour)
|
1 |
VINCENT Stéphane (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
PIASCO Anne (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
LEMARCHAND Cécile (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
JOSSELIN Arnaud (Société Française d'Odonatologie)
|
6 |
ICHTER Jean (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
GRAND Daniel (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
BENOIT Evelyne (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
Warluzelle Olivier, Evin Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dubois Cecile (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
106 |
ORIOL François (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
MELEMEDJIAN Clio (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
LOLIVE Nicolas (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - bénévoles)
|
4 |
LEGRAND Romain, BUR Sébastien (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
FLAMMANT Philippe, ESNOUF Samuel, AUBERGER Eliane, POUVARET Sylvain, LEGRAND Romain, AUBRY Christophe (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
DUPUY Emilie, RIBEIRO Lise (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
DUPUY Emilie (CEN Auvergne - salariés)
|
9 |
BRONNEC Francis (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
AUBRY Christophe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
BLAY Boris (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
FAAS Arie (Indre Nature)
|
1 |
Pierebean
|
1 |
Olivier Matton
|
5 |
Nicolas Alric
|
3 |
MarionM
|
1 |
KillianCld
|
1 |
Jean-Marc Girodeau
|
1 |
G.Ouigre
|
2 |
Emmanuel GILHODES
|
1 |
Clef75
|
1 |
Carnations and daisies
|
1 |
Atom
|
2 |
alphajet
|
7 |
w-brondel
|
4 |
vivitram
|
2 |
robarry
|
2 |
Prat
|
2 |
PIKE
|
2 |
marionsfi
|
2 |
margas_damien
|
2 |
Ludivine Lamare
|
14 |
giofer79
|
4 |
dromensis
|
4 |
Clement Rivier Photos
|
2 |
Clément GRAYSSAGUEL
|
2 |
chipiok
|
2 |
chavanon
|
4 |
benoitteyssendier
|
2 |
A. Moore
|
2 |
SOULON fabrice (Nature 18)
|
18 |
LESPINAS Kévin (Nature 18)
|
1 |
BERNARD Sandra (Nature 18)
|
1 |
A. Jousset (BKM)
|
1 |
ANONYME (ENCEM)
|
1 |
Monnerat Christian
|
14 |
Dufour Christophe
|
3 |
Sinot Baptiste (Visiolittoral)
|
8 |
LEPRETRE Adrien (Visiolittoral)
|
2 |
ROQUES Olivier
|
4 |
Quaillet Thomas (INCONNU), COURLEUX Apolyne (INCONNU)
|
1 |
WILL Cécilia (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VITTIER Julien (INCONNU)
|
29 |
VERGER Didier (INCONNU), VERGER Nathalie (INCONNU)
|
1 |
Verdi Conseil Midi Atlantique (ENVIRONNEMENT)
|
20 |
VAN ROOIJ Fulbert (INCONNU)
|
1 |
THIBIER Patrick (INCONNU)
|
19 |
THIBIER Patrick (-)
|
5 |
ROUJOLLE Maël (SLO)
|
2 |
PAPON Pierre (SLO)
|
1 |
MARTHON Pierre (INCONNU)
|
81 |
LEBRUN Anaïs (SLO)
|
1 |
JOURDE Rémi (INCONNU)
|
27 |
FATON Jean-Michel (-)
|
2 |
DURAND Aimeric (INCONNU)
|
6 |
DUPREZ Bernard (SLO)
|
13 |
DUBOC Pascal (SLO)
|
1 |
DA SILVA Alan (SLO)
|
1 |
CUDENNEC Cudennec (SLO)
|
1 |
CHAUSSON Vincent (SLO)
|
1 |
CAUCAL Gabriel (INCONNU)
|
2 |
BLOT Virginie (INCONNU)
|
10 |
BIGAUD Jean-Michel (SLO)
|
16 |
BEGNAUD Antoine (SLO)
|
2 |
BASSARD Paul (SLO)
|
1 |
BASSARD Mathieu (SLO)
|
31 |
BASSARD Mathieu (INCONNU)
|
25 |
BARATAUD Julien (-)
|
16 |
ARRIUBERGÉ Sébastien (SLO)
|
3 |
ARNAUD Simon (SLO)
|
2 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
39 |
ERNST Simon, BIGAYON Guillaume (CERA Environnement)
|
1 |
GENDRE Thomas & Rondeau Alexis (CEN LR)
|
1 |
VORSSELMANS Frans (COGARD)
|
2 |
VANALDEWERELD Aude (Aucune structure)
|
1 |
TRILLE Magali (MERIDIONALIS)
|
1 |
TERRIER Francine (LPO Aude)
|
1 |
TERISSE Jean, CHAMPION Emmanuelle (GOR)
|
1 |
SOUSTELLE Cyril (Gard Nature), SOUSTELLE Nicolas, HENTZ Jean-Laurent, BALDI Philippe
|
1 |
SAUVAGE Alain
|
3 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière)
|
7 |
QUÉLENNEC Céline, SANNIER David (CRNC)
|
2 |
OTTEVAERE Sébastien (LPO 34)
|
1 |
MORATIN Raynald (MERIDIONALIS)
|
1 |
MONTERDE Pep (Aucune structure)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE), MERLET Florence, ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle
|
1 |
LealXAVIER, BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire)
|
1 |
JAMIER Myriam (MERIDIONALIS)
|
3 |
JACQUET Karine (CBE)
|
2 |
HOUPERT Sylvain
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), VEYRAT Claude, DORÉMUS Gisèle
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), CHALANDON Clément
|
1 |
FERNANDES Stéphane (Gard Nature)
|
2 |
DESCAVES Bruno (Parc National des Cévennes)
|
13 |
CUDENNEC François (MERIDIONALIS)
|
1 |
CRAMM Patrice (CEN L-R)
|
3 |
COGARD Collectif (COGARD)
|
2 |
CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE)
|
17 |
BIZET Daniel
|
2 |
ANGLIO Grégory (Parc National des Cévennes)
|
12 |
Haber Evelyne (INCONNU)
|
10 |
Fauré Christian (INCONNU)
|
41 |
Demergès David (INCONNU)
|
2 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia & Gonzalez Sophie & Legrand Aymeric & Robin Jérôme & Catil Jean-Michel & Costes Aurélien (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Duvot Guilhem (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Derepas Brice (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Lim Melody (CEN MP)
|
1 |
Tribot Sandra (ANA)
|
5 |
Maurette Jean & Lacaze Vincent & Duret Bertrand (ANA)
|
2 |
Maurette Jean (INDEPENDANT)
|
6 |
Holliger Benoît (ANA)
|
2 |
LEPAGE frederic (INCONNU)
|
2 |
LEHEURTEUX emmanuel (INCONNU)
|
3 |
LE_GARFF nicolas (INCONNU)
|
30 |
LEDUC antoine & LEDUC marie-celine (INCONNU)
|
1 |
LECONTE michel (INCONNU)
|
65 |
LASTAVEL andre (INCONNU)
|
1 |
LANTZ andre (INCONNU)
|
1 |
LAMBRET jean-luc (INCONNU)
|
336 |
LAGARDE m (prenom manquant) (INCONNU)
|
24 |
LABOUREL vincent (INCONNU)
|
1 |
JACOB emmanuel & CHOLET fanny (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Stage ONF 1996 (evenement) (INCONNU)
|
3 |
Inconnu - SFO (association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - ONF (EP) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Equipe Vosges (?) (INCONNU)
|
23 |
Inconnu - Equipe Sympetrum (?) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - DEB-BD-GARD (?) (INCONNU)
|
6 |
Inconnu - BRF+ANG (?) (INCONNU)
|
1 |
HORELLOU arnaud (INCONNU)
|
2 |
HERBOUILLER alexandre (INCONNU)
|
2 |
HENNIAUX valentin (INCONNU)
|
2 |
HAUBREUX daniel (INCONNU)
|
4 |
HAMON patrick (INCONNU)
|
6 |
GIRAULT r (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD alain (INCONNU)
|
77 |
GIGUET frederic (INCONNU)
|
6 |
GENOUD david (INCONNU)
|
2 |
GEENEY a-m (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
GARRIN mael (INCONNU)
|
10 |
GARNIER jean-paul (INCONNU)
|
2 |
GALLET m-h & LERAT d (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GALLET benoit (INCONNU)
|
1 |
GADEN jean-loup (INCONNU)
|
1 |
GABANT pauline (INCONNU)
|
2 |
FOUTEL c (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
FIEVET claude (INCONNU)
|
2 |
FEVRIER yann (INCONNU)
|
4 |
FERNANDEZ & KERAUTRET (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FERNANDEZ & DECROIX & KERAUTRET (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FATON jean-michel & FRAT (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FARCY olivier (INCONNU)
|
7 |
DURAND e & KARAMALENGOS o (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DUPREZ bernard (INCONNU)
|
11 |
DOUILLARD olivier (INCONNU)
|
1 |
DOUCET marie-france (INCONNU)
|
4 |
DOMMANGET jean-louis & COCQUEMPOT c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DODELIN christine (INCONNU)
|
16 |
DHERMY solene (INCONNU)
|
1 |
DE_VISSCHER mn & BALANCA g (prenom manquant) (INCONNU)
|
23 |
DETROIT c & LERAT d (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DESMET jean-françois (INCONNU)
|
9 |
DESCHATRES aurelien (INCONNU)
|
6 |
DESCHANEL michel (INCONNU)
|
3 |
DESCAVES bruno (INCONNU)
|
6 |
DEMOLDER heidi (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille & FUNKIEWIEZ (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
DECREMPS michel (INCONNU)
|
14 |
DAYDE stephanie (INCONNU)
|
13 |
DAYDE s (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DAVID jean (INCONNU)
|
114 |
DAOUDAL (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
CUENIN sibylle (INCONNU)
|
2 |
COURNAULT l & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
COTREL nicolas (INCONNU)
|
1 |
COLLADO laetitia & GOURVIL pierre-yves (INCONNU)
|
1 |
CHOREIN adrien (INCONNU)
|
1 |
CHER (prenom manquant) (INCONNU)
|
11 |
CHARISSOU isabelle (INCONNU)
|
7 |
CHAPOULIE emmanuel & DEHONDT françois (INCONNU)
|
1 |
CAUPENNE michel & PREVOST o (prenom manquant) (INCONNU)
|
8 |
CARTIER gilles (INCONNU)
|
2 |
CAMPOURCY leslie (INCONNU)
|
6 |
CADE emeline (INCONNU)
|
1 |
BUORD mikael & LE_DOARE jacques & LOUBOUTIN bastien & POULIN didier & TREBERN bernard & WIZA stephane (INCONNU)
|
1 |
BUORD mikael & DESNOS alain & TREBERN bernard & GRIFFON henri & PFAFF emmanuelle & VEDRENNE damien & NOUY michel & ROIGNANT marie-pierre & POULIN didier & CHEVER jean-jacques & CORNEC sylvie & MINAUD monique & RAGOT remi & LOUBOUTIN bastien (INCONNU)
|
1 |
BRUNET sebastien (INCONNU)
|
20 |
BREDECHE mathieu & LE_CUNFF gwendoline (INCONNU)
|
1 |
BRECIN benjamin (INCONNU)
|
1 |
BRANDON (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
BOUTROUILLE christian & BOUTROUILLE brigitte (INCONNU)
|
1 |
BOUTREUX thomas & PRESENT julien & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
BOUTREUX thomas (INCONNU)
|
1 |
BOUSSEMART aurore (INCONNU)
|
4 |
BOULANGER (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BOUDIER frederic & LEVASSEUR m (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
BOUDIER frederic & CLOUPEAU r (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BLANCHIN herve (INCONNU)
|
1 |
BLANCHET alexis (INCONNU)
|
1 |
BELLENFANT s & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
BAUMGART gerard (INCONNU)
|
1 |
BARON patrick (INCONNU)
|
3 |
BALAY g & FILIPIAK l & MERCIER RADISSON a & ROYAL j & RUFFONI a & VARANGUIN n & VERNET a (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
ARNABOLDI & LIVET (INCONNU)
|
1 |
ANSELIN-LEPERRE lea (INCONNU)
|
1 |
AMOR emmanuel (INCONNU)
|
5 |
ALQUIER david (INCONNU)
|
34 |
ALLAIN florence (INCONNU)
|
1 |
WIZA stephane & Inconnu - cycle 3 Pergaud Guipavas (eleves) (INCONNU)
|
1 |
WIZA stephane (INCONNU)
|
5 |
VOTAT philippe-pierre (INCONNU)
|
24 |
VORSSELMANS frans (INCONNU)
|
2 |
VINCENT s (ou S vincent ? nom ou prenom manquant ? Doute) (INCONNU)
|
2 |
VILLAUME anne (INCONNU)
|
3 |
VILCOT v (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
VIELLE frantz (INCONNU)
|
10 |
VERBECK brigitte (INCONNU)
|
1 |
VASSEUR & CEZARINI (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
VANAPPELGHEM & MERLIN (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
VAHE claude (INCONNU)
|
16 |
TILLON laurent (INCONNU)
|
5 |
TILLIER pierre (INCONNU)
|
11 |
THEVENIN michele (INCONNU)
|
6 |
TALHOET samuel (INCONNU)
|
4 |
SUAREZ david (INCONNU)
|
8 |
SOURIAT marion (INCONNU)
|
1 |
SIRIEIX david (INCONNU)
|
5 |
SEITE françois (INCONNU)
|
5 |
SEGUIN elodie (INCONNU)
|
2 |
SANQUER jean-philippe (INCONNU)
|
11 |
RUSCA e & BLANC c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
REY (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
RENOULT julien (INCONNU)
|
3 |
REEVE p-j & REEVE k-m (INCONNU)
|
11 |
PREVOST olivier (INCONNU)
|
10 |
PRESENT julien & SANSAULT eric (INCONNU)
|
15 |
PRATZ j-l (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
POISSON patrice (INCONNU)
|
1 |
POINTECOUTEAU n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
PLANCKE sylvestre (INCONNU)
|
23 |
PETIT coralie (INCONNU)
|
1 |
PASSAVY guillaume (INCONNU)
|
2 |
PASCO pierre-yves & BUORD mickael & Anonymisé RGPD & ROIGNANT marie-pierre & MOULIN patricia & GRAMOULLE thomas & ABGRALL gwenole & RIOU ghislain & SANQUER jean-philippe (INCONNU)
|
1 |
PARAISOT stephane (INCONNU)
|
8 |
NOILHAC frederic (INCONNU)
|
4 |
NEVEU estelle (INCONNU)
|
1 |
NAUWYNCK fabienne (INCONNU)
|
1 |
NAUDON david (INCONNU)
|
8 |
MOUCHENE dominique (INCONNU)
|
4 |
MILLARD r (prenom manquant) (INCONNU)
|
9 |
MENUT thomas (INCONNU)
|
1 |
MAURETTE jean (INCONNU)
|
13 |
MARTINEZ michel (INCONNU)
|
3 |
MARTIN-DHERMONT laurent (INCONNU)
|
1 |
MARNIER sophie (INCONNU)
|
7 |
MARION agnes (INCONNU)
|
1 |
MALE-MALHERBE eric (INCONNU)
|
123 |
MAILLARD willy & MOREL regis (INCONNU)
|
1 |
LOIS gregoire (INCONNU)
|
2 |
LOIR olivier & PASQUIER v (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LOHR mathias (INCONNU)
|
7 |
LIGER alexandre & SANSAULT eric (INCONNU)
|
2 |
VERZENI Agathe, LACAZE Vincent, MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
KACZMAR Michael (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
ANONYME (IDE Environnement)
|
3 |
BRIENT David (RIVIÈRE ENVIRONNEMENT)
|
6 |
POUSSIN Mathilde (CEN AQUITAINE)
|
58 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
24 |
BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
43 |
DESCHAMPS Lola (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
30 |
User 92408
|
3 |
User 91488
|
2 |
User 852928
|
1 |
User 841921
|
1 |
User 811406
|
1 |
User 802896
|
1 |
User 735812
|
1 |
User 73509
|
2 |
User 69923
|
1 |
User 59420
|
8 |
User 5696
|
1 |
User 47874
|
1 |
User 45515
|
5 |
User 43839
|
2 |
User 41374
|
1 |
User 390541
|
1 |
User 284890
|
2 |
User 23170
|
1 |
User 210926
|
1 |
User 170724
|
3 |
User 154718
|
1 |
User 132840
|
2 |
User 126467
|
1 |
ESNAULT Sarah (VIENNE NATURE), TEXIER Lucie (VIENNE NATURE)
|
1 |
TARTARY Pascal (CEN AQUITAINE)
|
6 |
MULTEAU Dimitri (CD41)
|
1 |
BOURDIN Laurence (CD41)
|
2 |
TINCHANT Anne, GALLOT-LAVALLEE Thierry (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine, Inconnu)
|
2 |
MORELON Stéphane (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
VIDAL Olivier (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
2 |
LEBRUN Anaïs (RNN TOURBIÈRE DES DAUGES), DUREPAIRE Philippe (RNN TOURBIÈRE DES DAUGES)
|
3 |
SEMPE Maurice (Athéna Nature)
|
1 |
Michèle Thévenin (Non renseigné)
|
2 |
Anne-Marie et Jacques Lamy (Non renseigné)
|
1 |
DENIS Alice (CEN AQUITAINE), BARTCZACK Antoine (CEN AQUITAINE)
|
2 |
BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE), BALIA Sophie (INCONNU)
|
2 |
INGREMEAU Daniel,INGREMEAU Maryvonne (,)
|
2 |
RAMOND Vincent (CEN AQUITAINE)
|
15 |
VARANGUIN N. ()
|
76 |
VAN LAAR ()
|
1 |
SAVÉAN G. ()
|
4 |
RUFFONI A. ()
|
327 |
ROLLAND Simon ()
|
11 |
NECTOUX P. ()
|
7 |
MILLARD R. ()
|
25 |
MICHEL Eric ()
|
1 |
MARTIN Luc ()
|
3 |
LERAT D. , ROUE S. ()
|
2 |
LAGARDE M. , LERAT D. ()
|
2 |
LAGARDE M. ()
|
7 |
JOUVE maxime (Conservatoire d'Espaces Naturels de Bourgogne) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Bourgogne)
|
1 |
GRAND Brigitte ()
|
1 |
DUTREIX C. , GRAND D. ()
|
2 |
DIAZ C. , LERAT D. , THIENPONT S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CHEVALIER Hélène ()
|
4 |
BOUTILLON Michel , MAGNIN Daniel , COUDER André ()
|
1 |
BOUTILLON Michel ()
|
1 |
BLANCHON Yoann ()
|
1 |
BELLENFANT S. , RUFFONI A. , VILCOT V. ()
|
1 |
BELLENFANT S. , RUFFONI A. ()
|
6 |
BEDRINES G. ()
|
10 |
BALAY G. ()
|
1 |
MALRAISON Cécilia (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE), BOICHÉ Alionka (CEN AQUITAINE), DEJEAN Nicolas (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
40 |
BOICHÉ Alionka (CEN AQUITAINE), SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE), DEJEAN Nicolas (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BATAILLE Alexis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GILLES Estelle (INCONNU)
|
1 |
SWIFT Olivier (Non renseigné)
|
1 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud (,)
|
20 |
SALLE Louis,SANSAULT Eric (,)
|
3 |
ROSE François (Non renseigné)
|
1 |
RIVIERE Thibaut (Non renseigné)
|
85 |
MOTTEAU Valentin (Non renseigné)
|
22 |
LIGER Alexandre,SANSAULT Eric (,)
|
2 |
JEHANNO Corentin (Non renseigné)
|
1 |
DERRIEN Patrick,PRESENT Julien (,)
|
2 |
DELAGARDE Martin,LIGER Alexandre,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,,)
|
1 |
BARBARO Luc (INRA)
|
2 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,LEFEBVRE François,NOUREAU Maëva,GENOUVILLE Arnaud (,,,)
|
1 |
TRAN VAN LOC Aurélie (Non renseigné)
|
1 |
Sansault Eric (Non renseigné)
|
1 |
KLEBOTH Benoit & PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
1 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
5 |
GENUY Clovis & LEPINAY Alexandra (Non renseigné)
|
1 |
GARNIER Jean-Paul (Non renseigné)
|
2 |
BREANT Guillaume (Non renseigné)
|
4 |
LPO (LPO)
|
33 |
Wolff Anne, Chorgnon Guillaume
|
4 |
Troquert Anthony
|
4 |
Janssen Philippe
|
2 |
Garcia Antony
|
41 |
Delfour Quentin
|
4 |
Delrieu Nicolas (CEN Occitanie)
|
1 |
SOLE Raphaële (OPIE), LOUBOUTIN Bastien - OPIE
|
10 |
SOLE Raphaële, DAIRE Marine (OPIE), LOUBOUTIN Bastien - OPIE
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien, TREPIER Marlène (OPIE)
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), POUJOL audrey, LOUBOUTIN bastien
|
1 |
DAIRE Marine (OPIE), LOUBOUTIN Bastien - OPIE, SOLE Raphaële
|
1 |
Bergès Matthieu, Santalucia Alexis, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mathieu AUSANNEAU
|
5 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), POUJOL Justine (INCONNU)
|
10 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), SELLER Aurélia (INCONNU)
|
1 |
VIALLOUX Fabien, DELPON Gaël, LOLIVE Nicolas, BELENGUIER Luc, SOISSONS Aurélie
|
1 |
SOISSONS Aurélie, MELEMEDJIAN Clio, PAYS Sarah
|
1 |
ROUBINET Céline
|
1 |
RAYNAL Roxane, DUPUY Emilie
|
1 |
PARROT GIBERT Marion, SOISSONS Aurélie
|
3 |
MELEMEDJIAN Clio
|
4 |
LE PRÊTRE Antoine
|
1 |
LEGRAND Romain, VRIGNAUD Sylvain
|
1 |
LEGRAND Romain, BUR Sébastien
|
1 |
FLAMMANT Philippe, SOISSONS Aurélie, BELENGUIER Luc
|
1 |
AUBRY Christophe
|
1 |
BELTRANDO Koïchi, LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
1 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
DUPUY Gérald (GEREA)
|
1 |
DUFLOT Caroline (ENCEM)
|
1 |
VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT)
|
163 |
Charlot Baptiste & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
5 |
MOISAN Bastien (INCONNU), WAGNER Sylvain (INCONNU), CHARRON Claude (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), JOURDAIN Bruno (INCONNU)
|
1 |
MALOUBIER Laëtitia (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), MÉNÉGAZZI Clémence (INCONNU), BRUNEL Mathilde (INCONNU)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (A2&Plus)
|
1 |
SANSAULT Eric
|
278 |
SALLE Louis, ISSA Nidal
|
2 |
RAIMBAULT Camille, SANSAULT Eric
|
2 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric
|
12 |
MOTTEAU Valentin, SANSAULT Eric, GIORDANO Charlotte
|
1 |
ISSA Nidal
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, SANSAULT Eric
|
1 |
COURANT Sylvain, SANSAULT Eric
|
2 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric, DESCHAMPS Emilie
|
2 |
BAETA Renaud, RAIMBAULT Camille
|
1 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, SANSAULT Eric
|
1 |
BAETA Renaud, BAETA Martine
|
1 |
AUBRY Pauline, BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
1 |
SANSAULT Eric, COURANT Sylvain
|
3 |
MORIZET Yohan,ROGGY Brice (,)
|
1 |
VARY Patrick
|
1 |
WARLUZELLE Olivier, JENDOUBI Samy, MAILLARD Donovan, BERTRAND Nicolas, GOULET Frédéric
|
1 |
EVIN Emmanuel, JENDOUBI Samy, MAILLARD Donovan, GOULET Frédéric, WARLUZELLE Olivier
|
1 |
BERTRAND Nicolas, GOULET Frédéric, JENDOUBI Samy, NICOLAS Marie-geneviève, WARLUZELLE Olivier
|
1 |
THIBAULT Marc, BLANCHON Thomas, BLANCHON Yoann
|
2 |
GOULET Frédéric, BRIAUDET Pierre-Emmanuel
|
1 |
FATON Jean-Michel, BLASCO André, DORGERE Arnaud
|
2 |
DELANNOY Thierry
|
3 |
COMBRISSON Damien
|
25 |
MALATY Sylvain
|
15 |
TURIAULT Mélanie
|
2 |
STEEGHS M.
|
1 |
LEMARCHAND Cécile
|
14 |
JULIAND Christine
|
2 |
ERAY Daniel
|
1 |
DORGERE Arnaud, BLASCO André
|
1 |
SCHWARTZ Timothée
|
3 |
VIRICEL Gilles
|
66 |
LHUILLIER Robin
|
12 |
HAMEAU Olivier
|
19 |
JORDANA Régis
|
3 |
COMBRISSON Damien, JENDOUBI Samy, WARLUZELLE Olivier, EVIN Emmanuel, NICOLAS Marie-geneviève
|
1 |
RABEMANANJARA Floriant
|
1 |
MARTIN-DHERMONT
|
1 |
SARNIK Reet
|
1 |
MAC-GEENE Andy
|
1 |
ZUCCA Maxime (Visiolittoral)
|
3 |
GAND Clémentine
|
6 |
DARMUZEY Thierry
|
5 |
QUELIN Lionel, GRANATO Laura
|
1 |
MORRA Thibault, PICHARD Audrey, BENCE Stéphane
|
1 |
GRANATO Laura, QUELIN Lionel
|
1 |
GEORGE Guy
|
28 |
DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre
|
7 |
BIGNON Jean-Pierre, DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine
|
4 |
BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss, BIGNON Jean-Pierre
|
7 |
SEMPE Eva
|
13 |
Thierry LUU-HUU ext (ONF)
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
1 |
Fouillet (ONF)
|
1 |
MINOT Elise (BKM)
|
1 |
Laurent VELLE (Office National des Forêts)
|
87 |
VILESKI Elodie, MAURER Cyril
|
4 |
VILESKI Elodie
|
11 |
MAURER Cyril
|
4 |
GUERBAA Karim (INDÉPENDANT), LEFEVRE Jean-Luc (INDÉPENDANT), GENOUD David (INDÉPENDANT), DECANALE Monica (INDÉPENDANT)
|
1 |
TRANCHANT Nicolas (RNN PINAIL)
|
1 |
DUBECH Pascal (RNN PINAIL)
|
209 |
DOMMANGET J.L. (INRA)
|
1 |
BARATAUD Julien (CPIE CORRÈZE)
|
2 |
OUVRARD Patrice
|
1 |
JARDIN Georges, BOUCHER Sylvie
|
1 |
BOST Sylvain
|
8 |
REIS Caroline
|
7 |
SATTIN Mika, RICHAUD Sonia, MARMIER Marin, MORRA Thibault, BURALLI Florian
|
1 |
SATTIN Mika, MORRA Thibault
|
1 |
TOUZé Hugo
|
1 |
THONON Daniel
|
1 |
SCOFFIER Stéphanie
|
2 |
RONNE Charlotte, BLANCHON Yoann
|
2 |
ROGUET Véronique
|
1 |
RASTOUIL Jérémy
|
1 |
NIERMONT Jean-Pierre, BERNARD Guy
|
1 |
NICOLAS
|
1 |
MOREAU Jean
|
1 |
LEFRANC Florence, SERIE Marie-George
|
1 |
LAURENT Thierry
|
3 |
JAUSSAUD Eve, MARC
|
6 |
JACOTOT Gil
|
1 |
GUILLéE Bernard
|
9 |
GIRALDI Jessica
|
1 |
EMMERY Brigitte
|
13 |
DE-TITTA Alexandre
|
1 |
DESJACQUOT Claudie
|
1 |
CORRE Sylvère
|
3 |
CARRERE Vincent
|
2 |
BOLLENGIER Bart
|
1 |
BITSCH Thomas
|
111 |
AUDEVARD Aurélien
|
1 |
TATIN David, BOISSINOT Alexandre, QUELIN Lionel
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
1 |
J-L.Pratz-G.Sfreddo-R.Duguet-Q.Delorme (indépendant-InSitu-Calidris)
|
1 |
R. RAYNAL
|
1 |
Caroline Micallef
|
1 |
Michèle Thévenin
|
1 |
Marcel Laplasse
|
2 |
Jean-Michel Chartendrault
|
5 |
Christophe Mercier
|
2 |
RAULT Pierre-Alexis, DUGAST Chloé
|
1 |
MATIGNON Théo, RAVERDY Simon, COIGNET Aurore
|
1 |
DARDENNE Philippe
|
4 |
BILLARD Dominique
|
1 |
LUNG Lucie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
YOU Guy-Noël (INDÉPENDANT)
|
1 |
ROLLAND Ludovic (INDÉPENDANT)
|
3 |
MAIANO Sabrina (INDÉPENDANT)
|
2 |
CONVERSET-DORÉ Jeanne (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
57 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
8 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
37 |
VOLLETTE Julie (OBIOS), MAIRET Sophie (OBIOS), THIRION Jean-Marc (OBIOS)
|
1 |
SUAREZ David (CHARENTE NATURE)
|
4 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
2 |
TERNOIS Vincent
|
8 |
Cabinet A.Waechter
|
1 |
VILLA Olivier (INDÉPENDANT), GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT), LIGOUT Thibault (INDÉPENDANT), NORE Thérèse (INDÉPENDANT)
|
1 |
COCQUEREZ Sarah (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DELCOURT Guillaume
|
1 |
BEGNAUD Antoine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CONVERSET-DORÉ Jeanne (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BEGNAUD Antoine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
12 |
SOUAMI Céline (INDÉPENDANT)
|
3 |
DUBOC Pascal (INDÉPENDANT)
|
1 |
PERRIN Maxime
|
2 |
LANDIER Laurie
|
16 |
GUEGUEN Valérie (DÉPARTEMENT DES LANDES), DUPUIS Guillaume (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
GUÉGUEN Valérie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
11 |
DUPUIS Guillaume (DÉPARTEMENT DES LANDES), GUEGUEN Valérie (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
3 |
DUFOURG Cécile
|
7 |
CAZALIS Sandrine (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
3 |
Le Gat Marie, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Quintin Pauline, Ginestet Simon
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Movia Alexandre (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Menand Anne, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Matarin Thomas, Catil Jean-Michel, Castagni Mathieu, Serin Thomas, Labedan Mathilde (Nature En Occitanie (NEO)), Cazes Nathalie
|
1 |
Ilbert Nicolas, Danflous Samuel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gonzalez Sophie (Nature En Occitanie (NEO))
|
15 |
Dupuy Hélène, Pottier Gilles, Tercero Flor, Galinon Laure, Le Dantec Valérie, Delmas Carine (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Claudine, Hourcade Hervé
|
1 |
FEVRIER Jeremie (CBE)
|
3 |
Roques Sébastien (Inconnu)
|
1 |
Jorigné Bastien (Inconnu)
|
2 |
Desnos Alain (Inconnu)
|
2 |
Cuypers Thomas (Inconnu)
|
1 |
Bugaud Dominique (Inconnu)
|
1 |
Anonyme (Inconnu)
|
2 |
Bernard Anaëlle, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
ANCLA Clément
|
4 |
ANGELINA Clement (INDÉPENDANT)
|
1 |
NOEL FREDERIC
|
2 |
Segerer Benoit
|
16 |
Asara Frédéric
|
12 |
PRAT Christine
|
1 |
DHINZELIN MARCEL
|
1 |
HOUARD Xavier
|
9 |
Hervault Rebecca
|
3 |
Vindras Laurent
|
64 |
Bras Philippe, SAVIDAN Tiphaine, Lucien Claivaz, Field Lee, Channellière Tancrède, Lenglin Achille
|
1 |
ducourneau philippe
|
4 |
Ganna Rémy, ALBERTI Ornella, LECUIR Gilles, DESPRES Céline, Johan hemminki
|
1 |
Tillier Pierre
|
31 |
Duquesne Théo
|
1 |
Le Calvez Vincent
|
16 |
FASSY Elodie
|
2 |
Muguet Richard
|
1 |
Auddicé environnement
|
2 |
Bourgeais Lucille, Ricci Ophélie, Holota Bernadeta, Chaurand Sandrine, Bouchez Maëlle, Johan hemminki, Speranza Roméo, Rime Alice, DESPRES Céline, SAHAGHIAN Martin, delzons olivier, Trébuchet Elise, Mertens Valentin, Dussoulier Frédéric, Lucet Stéphane, Chevreau David, Rivallin Pierre, Florentin Theo, Mattielli Mélissa
|
1 |
Domingues-Haccart Léo, Brisson Aurélie
|
1 |
Brisson Aurélie, Domingues-Haccart Léo
|
1 |
BARD Dominique, MAURER Cyril
|
2 |
R. Raynal
|
1 |
Pouzergues Frédéric
|
1 |
Pluvinet Christelle
|
1 |
Sébastien BRUNET / Nature 18 (Non renseigné)
|
8 |
Sansault;Baeta_Eric;Renaud / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
Michèle THÈVENIN / Nature 18 (Non renseigné)
|
4 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
109 |
DOHOGNE_Romuald / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
CHOREIN Adrien / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
CHATTON_Thomas / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
BARON_Patrick / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
Baeta_Renaud / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
2 |
LEMMET Sandrine (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
1 |
Dabry Julien (Non renseigné)
|
2 |
PIANALTO Sylvie PnC (Non renseigné)
|
3 |
MALAFOSSE Jean-Pierre PnC (Non renseigné)
|
6 |
INDETERMINE 0 PnC (Non renseigné)
|
1 |
ANGLIO Grégory PnC (Non renseigné)
|
4 |
Josselyne Bayle (INCONNU)
|
4 |
B. Gilles (INCONNU)
|
2 |
DOSNON Vincent (INCONNU)
|
1 |
DENUX Olivier (SHNA)
|
5 |
DALENCON Margot, DE RYCKE Gaël, RUFFONI Alexandre, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
BROCHET Anne-Laure, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
2 |
JACQUIER Cedric
|
39 |
BAS Yves
|
3 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
7 |
DELIRY Cyrille
|
34 |
Tison Yohan (INCONNU)
|
1 |
Simon Adrien (INCONNU)
|
2 |
Rhodde Arnaud (INCONNU)
|
1 |
Ransquin Kevin (INCONNU)
|
6 |
Plichon/Charlaix Aurélien/Christelle (INCONNU)
|
22 |
Millot Albert (INCONNU)
|
1 |
Lorthiois Matthieu (INCONNU)
|
7 |
Lefrançois Audrey (INCONNU)
|
13 |
Lecras Margaux (INCONNU)
|
11 |
LACAZE Vincent (INCONNU)
|
27 |
Herman Sophie (INCONNU)
|
1 |
GUILLET Laurence (INCONNU)
|
1 |
BODIN Dorine (INCONNU)
|
2 |
Badré Alix (INCONNU)
|
24 |
VERNEAU Sébastien, PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
GUERRIER Hervé, DUVAL Bruno (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
Rousseaux Lucie, Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste, Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
2 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
BRAUD Julie (INDEPENDANT)
|
13 |
Claude Jocelyn & Lambert Jean-Luc (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
4076 |
CAPRAIS Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
WROZA Stanislas ()
|
1 |
WILLIAM Boyd ()
|
2 |
TOPIN Frédéric ()
|
24 |
TISSERANT René ()
|
1 |
TAILLY Marc ()
|
1 |
SIMON Adrien ()
|
1 |
RENAUX Alexis ()
|
6 |
POUSSIN Mathilde ()
|
6 |
PETITPRETZ Christine ()
|
1 |
OUDARD Manuel ()
|
1 |
NIZAN Pierre-Alexis ()
|
4 |
NAAL Jacques ()
|
23 |
MILLARD Renaud ()
|
41 |
MEULLE Margaux ()
|
1 |
MAUVAIS Christophe ()
|
1 |
MARTIN Esther ()
|
14 |
LEPAUL Florian ()
|
1 |
JACQUOT Perrine ()
|
187 |
GUINCHARD Michel ()
|
25 |
GUEDON Mélanie ()
|
2 |
GREFF Nicolas ()
|
1 |
GREFFIER Brendan ()
|
4 |
GENS Hadrien ()
|
2 |
GAUTHIER-CLERC Michel ()
|
2 |
DIVRANDE Alain ()
|
7 |
DE-TITTA Alexandre ()
|
1 |
DE-MONTGOLFIER Matthieu ()
|
1 |
COCHET Alain ()
|
1 |
BEGNAUD Antoine ()
|
1 |
VERMERSCH Gérard (Non renseigné)
|
14 |
TOMBAL Jean-Charles (Non renseigné)
|
1 |
MILLOT Albert, thoris martin (Non renseigné)
|
1 |
LEJEUNE Jean-Philippe (Non renseigné)
|
1 |
LEJEUNE Jean-Philippe, LEMAIRE Bénédicte (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT Baptiste (Non renseigné)
|
19 |
HAUBREUX Agnès (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX Agnès, HAUBREUX Daniel, PARMENTIER Emmanuel, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX Agnès, HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
20 |
Gillebert Karl (Non renseigné)
|
26 |
GAVERIAUX Vincent (Non renseigné)
|
15 |
GAJOCHA Richard (Non renseigné)
|
4 |
FERNANDEZ Emmanuel (Non renseigné)
|
4 |
DUMONT Quentin, Toulotte Fabien (Non renseigné)
|
1 |
DE KNIJF Geert, DEMOLDER Heidi, FOULON David, LEMAIRE Bénédicte, LENGAGNE Romain, PRATTE Olivier, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
4 |
CHEYREZY Thomas, HAUBREUX Daniel, SOTY Fabrice, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
CABARET Pauline, FIEVET Claude (Non renseigné)
|
1 |
BREFORT Annick, Gillebert Karl, LARIVIERE Serge, lariviere jacqueline (Non renseigné)
|
1 |
BOULANGER Arnaud, COHEZ Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Bouin Charlotte, VANCAYEZEELE-ROBILLIARD Julie (Non renseigné)
|
1 |
BOLLENGIER Bart, HYPERS François (Non renseigné)
|
1 |
BEZILLE Simon, DUPICZAK Hubert, HANSCOTTE Sassia, JANCZAK Alexandra (Non renseigné)
|
1 |
Bacquaert Jérôme, DUMONT Quentin, LEMAIRE Bénédicte, MASQUELIER Julien, thurette albane (Non renseigné)
|
1 |
Laurent PALUSSIERE
|
1 |
Deschamps E. (SEPANT)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
4 |
SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
44 |
Present Julien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
POULIN Yolaine (NATURE 18)
|
7 |
patrick DERRIEN (Nature 18)
|
1 |
Michele THEVENIN (Nature 18)
|
4 |
INCONNU (CEN Centre)
|
8 |
CAMBERLEIN Gilles (INCONNU)
|
1 |
BRUNET Sébastien (NATURE 18)
|
16 |
Barbotte Quentin (Nature 18)
|
3 |
FORTINI Philippe (LPO PACA)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre, Loiret Nature Environnement)
|
1 |
Non renseigné
|
7542 |
LUCCHESI Jean-Laurent (Amis des Marais du Vigueirat)
|
6 |
LAMBRET Philippe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
19 |
BENCE Pierre (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
TATIN David (CEN PACA)
|
1 |
LANDRU Grégorie (CEN PACA)
|
19 |
GEORGE Guy (CEN PACA)
|
28 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
10 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
10 |
VAN HALDER Inge (INCONNU)
|
50 |
INCONNU
|
69 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, PADILLA Brian, ROUVEYROL Paul
|
1 |
Valentin MOTTEAU / Indre Nature (Non renseigné)
|
3 |
SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
3 |
Patrick Derrien, Marie Claude Derrier, Alexandre Liger, Julien Présent, Renaud B / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
Patrick BARON / Indre Nature (Non renseigné)
|
12 |
Derrien Patrick, Présent Julien / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
2 |
BATAILHOU / Perche Nature (Non renseigné)
|
2 |
Baeta Renaud, Pincebourde Sylvain / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (adev environnement)
|
4 |
Opie-Benthos (OPIE Benthos)
|
2 |
Groupe lepido PNM (PNM)
|
1 |
BRETON François, LEBARD Thomas, TUPAUD Anthony, GIRARDON Christophe, MARTIN-DHERMONT Laurent (PNM)
|
1 |
LE SAOUT Marion, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
4 |
Philippe FRITSCH / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Christophe RAGUE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Esteban DELON / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Christophe COURTE;Guillaume GAMA / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
TAILLAND L. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Simon A. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2016. (Non renseigné)
|
2 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
Paris M. (Non renseigné)
|
1 |
Mora F., Franzoni A. et Cotte.B (Non renseigné)
|
1 |
Macé E. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2017. (Non renseigné)
|
2 |
GRETIA, PNR NORMANDIE-MAINE (Non renseigné)
|
2 |
GRETIA ET RNN Du Domaine de Beaugillot (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
4 |
Duflo C. (Non renseigné)
|
3 |
Delafollye L. et Doucet G. (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - SAMSON Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
CPIE (équipe Vosges) (Non renseigné)
|
1 |
COPPA G. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
47 |
Conseil général des Landes (Non renseigné)
|
1 |
Conseil Général de la Manche (Non renseigné)
|
1 |
Charpentier J-L. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2013. (Non renseigné)
|
2 |
CHABLE Bruno (Non renseigné)
|
1 |
CAUPENNE M. (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O., COPPA G. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Antony C., Maffli C. & Vadam JC. (Non renseigné)
|
1 |
BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
BEAUJEON Maxime, ROUSSEAU Julien (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
GENOUD David (DGE)
|
1 |
CHEVREAU Johannic, VILLEGER Angelique (PNR Perche)
|
2 |
BREANT Guillaume, DUFAY Lucie (PNR Perche)
|
3 |
Rey Gaëtan, Hubert Baptiste & Behague Pablo (Non renseigné)
|
2 |
MARIE Alain (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
1 |
BLANCHON Thomas (Yoann BLANCHON)
|
1 |
TROQUEREAU Damien (BIOTOPE)
|
1 |
BOUROULLEC Yvan (BIOTOPE)
|
9 |
BARBUT Dorian (BIOTOPE)
|
2 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier
|
2 |
MOULIN Nicolas
|
3 |
Déjean Sylvain & Charlot Baptiste (CEN-MP)
|
1 |
DELCOURT GUILLAUME (INCONNU)
|
24 |
TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
LHEUREUX Thomas (DREAL PACA)
|
1 |
THELLIER Pierre
|
3 |
SAISON Dimitri
|
1 |
POULAIN Jean-baptiste
|
21 |
LABOULAIS Mathilde
|
1 |
HAUBREUX Daniel (GON)
|
1 |
GUERVILLE Mickaël (GON)
|
2 |
FRANÇOIS Nicolas
|
68 |
FEREY Alain (GON)
|
2 |
CAILLIER Laura
|
3 |
BRACQUART Savina
|
15 |
Mériaux Françoise (Non renseigné)
|
2 |
Levé Frédéric (Non renseigné)
|
2 |
Le Cunff Gwendoline (Non renseigné)
|
1 |
Lagarde Mathieu (Non renseigné)
|
3 |
Dupuis Laura & Moy Emeline (Non renseigné)
|
1 |
Cureau Hervé (Non renseigné)
|
5 |
Frédéric LABAT (AQUABIO)
|
1 |
VARREAU Hervé (OPIE National)
|
1 |
QUELIN Lionel (OPIE National)
|
5 |
OPIE NATIONAL Observateur non mentionné (OPIE National)
|
1 |
MOUBAYED Joel (OPIE National)
|
1 |
MOTHIRON Philippe (OPIE National)
|
1 |
LOOSE David (OPIE National)
|
1 |
GOURREAU Jean-Marie (OPIE National)
|
2 |
FATON Jean-Michel (OPIE National)
|
4 |
DELUERMOZ Gil (OPIE National)
|
2 |
BULLE Tommy (OPIE National)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (OPIE National)
|
1 |
BERNARD Pierre (OPIE National)
|
3 |
BENCE Stéphane (OPIE National)
|
2 |
MARIE Alain (Parc National des Ecrins)
|
3 |
PARC NATIONAL DU MERCANTOUR Observateur non mentionné (Parc National du Mercantour)
|
3 |
LEBARD Thomas (Parc National du Mercantour)
|
6 |
BRICAULT Benjamin (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
THORIS Martin (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
RONNE Charlotte (Société Française d'Odonatologie)
|
10 |
LUGLIA Mathieu (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
LOOSE David (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
LEROY Thierry (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
KUNZ Bernard (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
JOYEUX André (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
DELIRY Cyrille (Société Française d'Odonatologie)
|
15 |
BRETON François (Société Française d'Odonatologie)
|
11 |
BLANCHON Thibault (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
ARCHIMBAUD Philippe (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
OPIE
|
5 |
ONF
|
2 |
Imberdis Ludovic, Maillard Donovan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
fougeray daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Evin Emmanuel, Nicolas Marie-Geneviève, Warluzelle Olivier, Jendoubi Samy, Combrisson Damien, Bertrand Nicolas, Maillard Donovan, Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SOISSONS Aurélie, MELEMEDJIAN Clio, KHATMI David, PAYS Sarah (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
RIBEIRO Lise, DUPUY Emilie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
PERROCHEAU Dider, SOISSONS Aurélie (GEPA, CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
PAYS Sarah, MELEMEDJIAN Clio, SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
MELEMEDJIAN Clio, PAYS Sarah, KHATMI David (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
MELEMEDJIAN Clio, PAYS Sarah (CEN Auvergne - salariés)
|
11 |
LEGRAND Romain, VRIGNAUD Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LEGRAND Romain, BRONNEC Francis (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
DUPUY Emilie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
5 |
CARRIÈRE Patrick, TOMMASINO Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
BRONNEC Francis (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
BELENGUIER Luc, DUPUY Emilie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
DAGONET Thomas (Inconnu)
|
2 |
-Tom-
|
1 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
1 |
Leptura
|
3 |
Guillaume01
|
1 |
gjucada
|
1 |
Fred
|
3 |
EloG
|
1 |
bd
|
1 |
Artemind
|
1 |
Anonyme 67223
|
1 |
Anonyme 25060
|
1 |
Lechapt (UR1)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
2 |
Sylvain G
|
4 |
Roland Godon
|
2 |
renaudlafourt
|
2 |
Pierre Quévreux
|
2 |
ORIC1 - Jean-Luc Molle
|
4 |
Nicolas Chazot
|
2 |
Michel Monteil
|
4 |
Marie Lou Legrand
|
2 |
Loïc Perrin
|
2 |
Jean-Marie Frenoux
|
4 |
Jaro Guzinski
|
4 |
Guillaume Lemonnier
|
4 |
Eric Weissgerber
|
4 |
Christophe Buidin
|
2 |
che-1br
|
2 |
arnonodu91
|
2 |
Anxos Romeo Barreiro
|
6 |
Bünter Marcel
|
14 |
Berridge Victor
|
18 |
Tièche Jean-Claude
|
3 |
Ston Daniel
|
3 |
Prisset Hervé
|
1 |
Poth U.
|
1 |
Mombrial Florian
|
1 |
Lüthi André
|
1 |
Heer Nico
|
1 |
Gonseth Yves
|
2 |
Gomes de Sousa Stefan
|
1 |
Cambin Diana
|
2 |
1295908066
|
1 |
ANONYME (LPO)
|
3 |
Martin PAVLIK (EcoType)
|
1 |
DORIE Adrien (ECOSPHERE)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, INGREMEAU Maryvonne (Indre Nature)
|
1 |
CHAUVEAU Alison (Indre Nature)
|
2 |
BOUCHER Sylvie, PRUVOST Jean-Marie, PRUVOST Marie-France (Indre Nature)
|
2 |
VITTIER Julien (SLO)
|
12 |
VAN ROOIJ Archambault (SLO)
|
4 |
TOUSSAERT Valentin (SLO)
|
1 |
TESTAERT Dominique (-)
|
4 |
SOULIER Pierrick (SLO)
|
1 |
SANSAULT Eric (INCONNU)
|
1 |
ROMÉ Benjamin (INCONNU)
|
14 |
RASCLE Olivier (INCONNU)
|
14 |
PAPON Pierre (-)
|
6 |
OUDOT Nicolas (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
5 |
NOLIN Florian (-)
|
1 |
NAUWYNCK Fabienne (INCONNU)
|
1 |
MORELON Gaspard (SLO)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (SLO)
|
3 |
MOKUENKO Nicolas (INCONNU)
|
2 |
MERCIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
LOLIVE Nicolas (SLO)
|
7 |
LOLIVE Nicolas (INCONNU)
|
98 |
LEBLANC Frédéric (INCONNU)
|
72 |
LAMBERT Colin (SLO)
|
9 |
LABROUSSE Bruno (INCONNU)
|
1 |
JOUILLAT Thomas (INCONNU)
|
5 |
HURTREL Théo (-)
|
1 |
HENNEQUIN Erwan (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
17 |
GRUET Thomas (SLO)
|
1 |
GRISVARD Pierre (SLO)
|
1 |
GIRAUD Quentin (INCONNU)
|
14 |
DUBOIS Yves (-)
|
1 |
CALDIER Claire (INCONNU)
|
1 |
CABARET Pauline (INCONNU)
|
18 |
BRUGEL Eric (SLO)
|
2 |
BOURDIN Hugo (-)
|
1 |
BESSE Benjamin (SLO)
|
1 |
BASSARD Mathieu (-)
|
4 |
BARATAUD Michel (INCONNU)
|
8 |
ANDRÉ Mathieu (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (DÉPARTEMENT DE LA GIRONDE)
|
121 |
Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
SAUVAGE Alain (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
DRAMARD Jean-Michel (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
DE SAUVERZAC Léa, LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
16 |
Soulet David (CEN Occitanie)
|
1 |
VEYRAT Cécile, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
5 |
SALA André, SOUSTELLE Cyril (Gard Nature), PETITOT Maud
|
1 |
QUILLÉVÉRÉ Camille, SANNIER David (CRNC)
|
1 |
PUIS Hervé (Aucune structure), DURAND Marie-Odile
|
1 |
PONTHIEUX Yann
|
9 |
PIANALTO Sylvie (Parc National des Cévennes)
|
7 |
MULLER Martine (ALEPE)
|
1 |
MERCIER rémi (OPIE LR)
|
1 |
JAULIN Stéphane (OPIE), LOUBOUTIN Bastien
|
1 |
HOUARD Xavier (OPIE)
|
1 |
GUERARD Marie
|
4 |
FONTENEAU André
|
12 |
FABRE Jean (Parc National des Cévennes)
|
3 |
ESCOUBEYROU Ghislaine
|
1 |
DUCHÊNE Alexandre, CERVELLO Magalie, SANNIER David (CRNC)
|
1 |
DOLBEAU Xavier (Aucune structure)
|
23 |
CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE), CHRISTOPHE Florian
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (BIOTOPE)
|
1 |
Breton F. (PNM)
|
1 |
BRETON F.
|
8 |
Déjean Sylvain & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
2 |
Legrand Aymeric & Gonzalez Sophie & Costes Aurélien & Danflous Samuel & Catil Jean-Michel & Robin Jérôme & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
1 |
Heymer Armin (INCONNU)
|
1 |
Enjalbal Marc (CEN MP)
|
4 |
Demergès David (CEN MP)
|
3 |
Déjean Sylvain & Mesmacre Myriam (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Talhoët Samuel (CEN MP & LPO 12)
|
1 |
Danflous Samuel & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (ADASEA 32)
|
2 |
Berné Jean-Jacques (CEN MP)
|
2 |
Sauvage Alain (ANA)
|
2 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
5 |
Defontaines Pierre-Arnaud (LPO 12)
|
1 |
Baillat Boris (ANA)
|
8 |
PANIGOT Anaïs (INDÉPENDANT)
|
1 |
BAILLAT Boris (ANA_CEN_Ariège)
|
8 |
LE_ROUX yves (INCONNU)
|
4 |
LE_JEUNE christian (INCONNU)
|
1 |
LE_GARFF bernard (INCONNU)
|
1 |
LE_CAMPION thomas (INCONNU)
|
3 |
LECAM e (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LEBLANC frederic (INCONNU)
|
134 |
LAMBRET philippe (INCONNU)
|
11 |
LAINE alexandre (INCONNU)
|
3 |
LAFON daniel (INCONNU)
|
3 |
LABROCHE aurelien (INCONNU)
|
4 |
KIESLER annik (INCONNU)
|
1 |
KERN dietrich (INCONNU)
|
7 |
KEMP bob (INCONNU)
|
3 |
KADEN m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
JOURDE philippe (INCONNU)
|
20 |
JOUANDOUDET frank (INCONNU)
|
8 |
JEANNEAU (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
JACQUIER cedric (INCONNU)
|
19 |
Inconnu - Groupe Sympetrum (association) (INCONNU)
|
9 |
Inconnu - fvh (initiales ? Doute) (INCONNU)
|
9 |
Inconnu - Ecomusee de la Crau [CEN PACA] (association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Conservatoire Franche-Comte (association) (INCONNU)
|
31 |
Inconnu - Charente Nature groupe Odonates (association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - ASEIHN (association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - AEV & Ecosphere (EP & BDE) (INCONNU)
|
1 |
ILIOU bernard (INCONNU)
|
47 |
HUBERT baptiste (INCONNU)
|
20 |
HERICHER aurore & LEMMONIER stephane (INCONNU)
|
2 |
HENTZ jean-laurent & VEYRAT cl & DOREMUS g (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HENRIQUET sylvain (INCONNU)
|
3 |
HEMON audrey (INCONNU)
|
1 |
HAUBREUX (prenom manquant) (INCONNU)
|
28 |
HAUBREUX agnes (INCONNU)
|
2 |
GUINCHARD michel (INCONNU)
|
2 |
GUILLEMOT alexandre (INCONNU)
|
2 |
GUIBON s (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
GRESSETTE serge (INCONNU)
|
1 |
GRAND daniel (INCONNU)
|
213 |
GOURVIL pierre-yves (INCONNU)
|
1 |
GOSSET (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
GOSSET charles (INCONNU)
|
1 |
GiILARD bruno & VIGIER (prenom manquant) (INCONNU)
|
8 |
GENESTE guillaume (INCONNU)
|
37 |
GAJDOS aurelien (INCONNU)
|
10 |
Gaillard, Stéphane (INCONNU)
|
1 |
GABORY olivier (INCONNU)
|
16 |
FUNKIEWIEZ karine (INCONNU)
|
2 |
FRANCOIS remi (INCONNU)
|
7 |
FONTY clemence (INCONNU)
|
1 |
DURET bertrand (INCONNU)
|
8 |
DUBOIS yves (INCONNU)
|
3 |
DRUART didier (INCONNU)
|
3 |
DOUILLARD emmanuel & GABORY olivier (INCONNU)
|
5 |
DOMMANGET jean-louis & WILLIAMSON (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
DOMMANGET jean-louis & MALE-MALHERBE (prenom manquant) (INCONNU)
|
14 |
DOMMANGET jean-louis & DUTREIX c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DOMMANGET & CHALMEL (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DI_NATALE bertrand (INCONNU)
|
1 |
DESMET rik (INCONNU)
|
2 |
DENUX o & DOSNON v (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
DENISE cyril (INCONNU)
|
1 |
DE_MONTMORILLON pascal (INCONNU)
|
1 |
DELPON gael & BONNET francis (INCONNU)
|
1 |
DELORME quentin (INCONNU)
|
5 |
DELASALLE jean-françois (INCONNU)
|
10 |
DE_JONG theo & BROEK t & STEEGHS m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DABRY Julien (INCONNU)
|
29 |
CROFTON robert (INCONNU)
|
3 |
COUTEAU caroline (INCONNU)
|
1 |
COMBET fanny (INCONNU)
|
5 |
CLAUSEN werner (INCONNU)
|
2 |
CHAPLAIS michel (INCONNU)
|
1 |
CHALMEL r & WILLIAMSON t (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
CHABLE bruno (INCONNU)
|
2 |
CARRE b & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
CALOIN (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BUORD mikael & WIZA stephane & BARGAIN bruno & TREBERN bernard & LAOUANAN yann & FOUQUET andre & PFAFF emmanuelle (INCONNU)
|
2 |
BRUGIERE dominique (INCONNU)
|
35 |
BRICAULT benjamin (INCONNU)
|
13 |
BRETON françois (INCONNU)
|
12 |
BOUZENDORF f (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BOURY etienne (INCONNU)
|
2 |
BOUCHARD fiona (INCONNU)
|
27 |
BOLLENGIER (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
BLOND mickael & CORNIER audrey & ROBERT lili & SIMON adrien (INCONNU)
|
1 |
BERNIER christophe (INCONNU)
|
1 |
BERJEAU maxence (INCONNU)
|
1 |
BERENGER myrtille (INCONNU)
|
2 |
BEAUDOIN (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BARDET olivier (INCONNU)
|
54 |
BARBIER (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BAETA renaud & TUDOUX julie (INCONNU)
|
3 |
BAETA renaud & SANSAULT eric & TUDOUX julie (INCONNU)
|
1 |
ARTEL jean-pierre (INCONNU)
|
1 |
WIENHOFER mathias (INCONNU)
|
9 |
VIGIER dominique (INCONNU)
|
8 |
VASSEUR anny & VASSEUR rene (INCONNU)
|
2 |
TOMBAL jean-charles (INCONNU)
|
2 |
TEULIERE jean-michel (INCONNU)
|
16 |
TAMARAT marc (INCONNU)
|
1 |
STALLIN patrice (INCONNU)
|
6 |
SIMON adrien & LORTHIOIS matthieu & DARDILLAC aurelie (INCONNU)
|
1 |
SANGLIER tanguy (INCONNU)
|
2 |
RUFFONI alexandre (INCONNU)
|
137 |
ROYER nadine (INCONNU)
|
3 |
RONDEAU alexis (INCONNU)
|
14 |
ROCA (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
ROBERT jean-claude (INCONNU)
|
3 |
RINGOT bernard (INCONNU)
|
3 |
RICORDEL mickael (INCONNU)
|
21 |
RENAULT gerard (INCONNU)
|
2 |
PROT jean-marie (INCONNU)
|
66 |
PRESENT julien (INCONNU)
|
8 |
PRECIGOUT laurent (INCONNU)
|
12 |
PLANCQ jean-michel (INCONNU)
|
1 |
PISSAVIN stephane (INCONNU)
|
13 |
PICARD lionel (INCONNU)
|
34 |
PERNOT alain (INCONNU)
|
2 |
PEPIN jean-pierre (INCONNU)
|
7 |
PAUTET jean-pierre (INCONNU)
|
1 |
PAUMIER jean-marc (INCONNU)
|
4 |
PARIS philippe (INCONNU)
|
4 |
PAILLET mikael (INCONNU)
|
1 |
OERTLI beat (INCONNU)
|
8 |
NOILHAC frederic & RIPERT sophie (INCONNU)
|
6 |
NOEL frederic (INCONNU)
|
1 |
MUSSEAU r (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
MOUQUET claire (INCONNU)
|
5 |
MORIN david (INCONNU)
|
5 |
MORATIN raynald (INCONNU)
|
21 |
MINSSIEUX elise (INCONNU)
|
3 |
MILLIOZ pierrick (INCONNU)
|
2 |
MENOURY (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
MATTON olivier (INCONNU)
|
2 |
MASQUELIER julien (INCONNU)
|
1 |
MARIGO pierre (INCONNU)
|
2 |
MARI alexandre (INCONNU)
|
8 |
MANACH alain & MANACH j (prenom manquant) (INCONNU)
|
9 |
MALATY s (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
LOUVET cedric (INCONNU)
|
1 |
LIVET bertrand (INCONNU)
|
11 |
LEVET bernard (INCONNU)
|
13 |
LETT jean-michel (INCONNU)
|
43 |
BLONDEL Lucie (ODONATOLOGIE)
|
17 |
HELESCHEWITZ Deborah (SEPANLOG), RAMAZEILLES Eloïse (SEPANLOG), DEGEILH Marie (SEPANLOG), MAGOGA Elsa (SEPANLOG), CADOREL Amélie (SEPANLOG)
|
1 |
BONCHE Jérôme (ASSOCIATION ENVIRONAT)
|
4 |
POUJOL Justine (INCONNU), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
5 |
DUBECH Pascal (Non renseigné)
|
193 |
ROUSSERIE Laurent (ECOSITE DU BOURGAILH)
|
8 |
User 96668
|
1 |
User 78781
|
2 |
User 72646
|
1 |
User 61882
|
1 |
User 57956
|
10 |
User 55923
|
2 |
User 50066
|
1 |
User 49080
|
1 |
User 48632
|
1 |
User 45883
|
1 |
User 44876
|
1 |
User 42710
|
2 |
User 4013
|
3 |
User 371542
|
1 |
User 368373
|
1 |
User 348840
|
4 |
User 258880
|
1 |
User 147988
|
1 |
User 147802
|
1 |
User 135635
|
1 |
MOÏNI Téo, JOUBERT François, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Henniaux clément (CEN LR)
|
9 |
clément Henniaux (CEN LR)
|
11 |
DENKENS Vera (INDÉPENDANT)
|
1 |
CAZES Alexandrine (CD 41)
|
8 |
DAGONET Thomas, SALMON Antoine (Inconnu)
|
2 |
CAPRAIS Mathieu (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
VILESKI Elodie (ECOGEE), CORNIEUX Etienne (ECOGEE)
|
3 |
MICHELOT Lucas
|
1 |
GUERBAA Karim
|
9 |
INCONNU (Non renseigné)
|
2 |
DU VERDIER Emeric (Non renseigné)
|
1 |
FRANCK LETERME (Non renseigné)
|
2 |
BOUVET Alicia (Non renseigné)
|
1 |
François ROSE (Non renseigné)
|
1 |
DAGONET Thomas (Non renseigné)
|
56 |
DAGONET Thomas,GAUTHIER Nicolas,MICHEL Thibaut,ROGGY François (,,,)
|
1 |
DORÉ Florian (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
MERCADER Elisabeth (ADOUR)
|
1 |
DEJEAN Nicolas (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BOYANCÉ Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
4 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
3 |
PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT)
|
1 |
MICHEL Thibaut (Non renseigné)
|
3 |
PERRON-KYRITSOS Théodore (PAYS MÉDOC)
|
1 |
SANSON Karine , SCHLOESING Elodie , MULLER Emilie , DADAMO Christophe ()
|
1 |
RUFFONI A. , VILLE A. ()
|
3 |
RUFFONI Alexandre ()
|
13 |
ROLLAND S. , RUFFONI A. ()
|
3 |
GOURLIN B. , VILCOT V. ()
|
1 |
EDERLE P ()
|
1 |
DOMMANGET J.-L. , MASHAAL M. ()
|
2 |
DENUX O. ()
|
5 |
CORBEAUX A. , TOUTAIN C. ()
|
1 |
BOUZENDORF E. , BOUZENDORF F. ()
|
1 |
BOUTILLON Michel , MAGNIN Daniel ()
|
2 |
BELLENFANT S. , DERVIN A. , DETROIT C. , VILCOT V. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , LEFEBVRE C. ()
|
1 |
BALAY G. , RUFFONI A. ()
|
2 |
KRIEG-JACQUIER Régis (CEN AQUITAINE)
|
1 |
SIMÉONI Aurore (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CORNU Peio (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BERTOLINI Amélie (CEN AQUITAINE), DUBREUIL Charlotte (INCONNU)
|
2 |
NAUWYNCK Fabienne (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
GUERBAA Karim (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
35 |
Bonenfant Julie, Chevreau Johannic
|
1 |
Avrilla Antoine, Chevreau Johannic
|
1 |
RENAULD Reyjade
|
6 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud,AUBRY Pauline,ROMANI Guillamue,DHUICQUE Vincent (,,,,)
|
1 |
SABATIER Georges (Non renseigné)
|
14 |
OLING Frank (Non renseigné)
|
1 |
ISSA Nidal,SALLE Louis (,)
|
2 |
GUENESCHEAU Yvon (Non renseigné)
|
2 |
DUTERTRE André (Non renseigné)
|
1 |
DANEL Alizée,MOTTEAU Valentin (,)
|
3 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
74 |
THEVENET Thomas (Non renseigné)
|
1 |
HERAS claude (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
2 |
LAMY Anne-Marie (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
5 |
Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
1 |
CHOREIN Adrien (Non renseigné)
|
2 |
ALLARD Benoît (Non renseigné)
|
3 |
GREFF Nicolas (Indépendant)
|
11 |
Olivier Loir (LPO Anjou)
|
3 |
Vincent Bernard, Vincent Guedou Janine
|
1 |
Pierron Virginie, Deliry Cyrille
|
2 |
Movia Alexandre
|
17 |
Ladet Alain, Lambrechts Tim, Develon Renaud, Bauvet Corinne, Leprince J.H., Miller Elvin, Dayde Stéphanie
|
1 |
Caparros Olivier
|
3 |
Bauvet Corinne, Ladet Alain
|
1 |
Thomas Jonet (CEN Occitanie)
|
1 |
SOLE Raphaële (OPIE)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE, SOLE Raphaële, DAIRE Marine (OPIE)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
25 |
PELLÉ Julien
|
1 |
Johan Hemminki, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
SELLER Aurélia (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
REY Gérard, Calas Jérome (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
TOMMASINO Julien, KHATMI David, BÉNARD Delphine
|
1 |
PAYS Sarah, MELEMEDJIAN Clio
|
11 |
LEGÉ Vincent
|
2 |
JAULIN stephane, HOUARD xavier, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
ANNE-SOPHIE Gadot
|
1 |
FADDA Sylvain
|
1 |
VOTÉ Yann, DE SAUVERZAC Léa (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
Anonymisé RGPD, Anonymisé RGPD
|
3 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), JOURDAIN Bruno (INCONNU), CHARRON Claude (INCONNU), WAGNER Sylvain (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU)
|
1 |
CHARRON Claude (INCONNU), JOURDAIN Bruno (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU), WAGNER Sylvain (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
1 |
SYNERGIS ENVIRONNEMENT
|
1 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, RAIMBAULT Camille
|
1 |
PROGNON Maurice
|
4 |
POUJOL Justine, SANSAULT Eric
|
1 |
MOTTEAU Valentin, DANEL Alizée
|
2 |
LEAUTE Justine
|
2 |
DHUICQUE Vincent
|
1 |
DESCHAMPS Emilie, SANSAULT Eric
|
2 |
DEKEUKELEIRE Daan
|
1 |
BOUTREUX Thomas, PRESENT Julien, SANSAULT Eric
|
1 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric, PAPIN Morgane
|
1 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
17 |
DUGAULT Théophile, ROLIN Michaël
|
1 |
Hamon Guillaume, Lebrasseur Julie
|
1 |
LETERTRE Stephane
|
2 |
VARRY Boris (CALIDRIS)
|
1 |
AUBIN Guillaume
|
4 |
CORAIL Marc
|
27 |
VARREAU Hervé
|
1 |
VALLET Philippe
|
1 |
QUIVRON Damien
|
1 |
QUINQUET Béatrice, DELIRY Cyrille
|
1 |
PIASCO Anne, DELIRY Cyrille
|
1 |
PEPIN Jean-Pierre, HAUBREUX Daniel
|
1 |
PAPAZIAN Michel
|
41 |
NICOLLET Jean-Pierre
|
1 |
MOUBAYED Joel
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent, GIRARDON Christophe, LEBARD Thomas, BRETON François
|
1 |
LAMBRET Philippe
|
23 |
FERRAND Maxime, JOLIVET Samuel
|
1 |
DELIRY Cyrille, QUINQUET Béatrice
|
2 |
BERNARD Thomas
|
2 |
AGUESSE Pierre
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
1 |
JOLY Lea
|
1 |
IMBERDIS Ludovic
|
2 |
THORIS Martin
|
9 |
NOTTEGHEM Patrice
|
21 |
LUGLIA Mathieu
|
3 |
LECCIA Marie-France
|
13 |
KUNZ Bernard
|
3 |
FUNKIEWIEZ Karine
|
1 |
VALANCE Christine
|
1 |
VULIC Lara
|
4 |
MARCOLIN Eloïse
|
2 |
DUBOIS Cécile
|
1 |
Molieres Mathieu (Visiolittoral)
|
3 |
THIBAULT Marc
|
2 |
MORRA Thibault, COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane, DROUET Eric
|
1 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane
|
3 |
BENCE Stéphane, BENCE Pierre
|
1 |
SFREDO Guillaume
|
5 |
BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre, DEFFARGES Joss
|
2 |
BURALLI Florian
|
1 |
BURALLI Florian, RICHAUD Sonia
|
1 |
Remy ROQUES
|
1 |
Ludovic FUCHS (ONF)
|
9 |
Gilles GODINAT (ONF)
|
1 |
Fabien BENACCHIO (ONF)
|
1 |
Christophe COUTIERAS (ONF)
|
1 |
Ag ONF Landes-nord-aquitaine (ONF)
|
1 |
Charlot Baptiste & Biais Lucas (CEN Occitanie)
|
2 |
ROSE François (Ligeria Nature)
|
2 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
2 |
GENOUD David (INDÉPENDANT), SANCHEZ Amandine (INDÉPENDANT), BASSARD Mathieu (INDÉPENDANT)
|
3 |
SELLIER Yann (RNN PINAIL), MUZZOLINI Céline (RNN PINAIL)
|
1 |
MUZZOLINI Céline (RNN PINAIL), DUBECH Pascal (RNN PINAIL)
|
3 |
BRICAULT Benjamin (RNN PINAIL)
|
1 |
CAZABAN Frédéric, MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx et Adour)
|
1 |
MICHEL Thibaut
|
1 |
MATIGNON Théo
|
49 |
BOUCHER Sylvie
|
8 |
BRETON François, BOSC Estelle
|
2 |
VISSYRIAS Nicolas
|
2 |
VINCENTI Éloïse
|
1 |
VERET Yves
|
1 |
RENAUX Alexis, DUPLAND Eliane
|
1 |
PONS Stéphane
|
2 |
PLUCHON Guillaume
|
3 |
PIAUX Guy
|
1 |
MéZENGE François
|
5 |
MERLE Sebastien
|
4 |
MAUSS Adrien
|
1 |
LIGNIER Line
|
1 |
LEMOINE Vincent
|
9 |
LEMAIRE Guy
|
1 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
20 |
JAMOULLE Jean-Claude
|
1 |
JALLAIS-AYMAR Christophe
|
1 |
GRAPIN Vincent
|
1 |
FOUGEROUX Alain
|
1 |
FALQUE Valérie
|
1 |
DUPLAND Eliane, PROVOST Marc
|
1 |
DEPAOLI Gaëtan
|
1 |
CORVELER Tangi
|
9 |
BESSONNET Raphaël, RENAUX Alexis
|
1 |
BESSONNET Raphaël
|
1 |
AVEROUS Véronique
|
2 |
SCOFFIER Frédéric, SCOFFIER Stéphanie
|
1 |
CAMOIN Hélène, BENCE Stéphane
|
1 |
BENCE Stéphane, BLANC Gilles
|
1 |
Charlot Baptiste & Balloux Gabriel (CEN Occitanie)
|
1 |
Michaël ROCHE (TBM environnement)
|
1 |
ROCHELET Benoît (CERA Environnement)
|
1 |
CHARISSOU I. (SEF)
|
1 |
Hugo LECLERC
|
1 |
BOUTAULT Léa
|
4 |
Florent Besson
|
1 |
TELLIER Francine
|
1 |
LIGOUT Thibault
|
2 |
LEBLOIS Dylan, POPINEAU Julie, RABOURDIN Marion, MATIGNON Théo, BARRET-LATOUR Bettie-Lou
|
1 |
CHATTON Thomas
|
3 |
CALLADINNE Arthur, LIGOUT Thibault
|
1 |
BORDE Henry
|
1 |
BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), MATEO-ESPADA Ennaloël (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
5 |
LAMARCHE Aurore (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (OSMUNDA), DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR)
|
9 |
DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR), DUCOUT Béatrice (OSMUNDA)
|
6 |
GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT)
|
4 |
BOUZAT Fabrice (INCONNU), SANCHEZ Amandine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
REISINGER Salomé (PNR MÉDOC)
|
1 |
VERGER Didier (LPO AQUITAINE), VERGER Nathalie (LPO AQUITAINE)
|
1 |
ESPERE Tom (PNR MÉDOC)
|
1 |
CHICHE Frédéric (VYA NATURA)
|
2 |
THUAULT Pierre-Louis
|
65 |
GUEGUEN Valérie
|
28 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Le Gat Marie
|
2 |
Santalucia Alexis, Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Laborde Brice (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gonzalez Sophie (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Ehrhardt Emilie (Nature En Occitanie (NEO)), Gonzalez Sophie
|
1 |
Couriot Ophélie, Cally Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Mathiot Aude
|
1 |
Charles Stéphane (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Bodin Julie, Hétier Antoine, Danflous Samuel, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Ballereau François (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Molières Mathieu (Molières Mathieu)
|
1 |
GAND Clémentine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Tarrieu Francis (Inconnu)
|
4 |
Stein Stephane (Inconnu)
|
2 |
Reyt Sylvain (Inconnu)
|
16 |
Pont Lionel (Inconnu)
|
1 |
Micallef Caroline (Inconnu)
|
1 |
Maury-Dalmazane Alexis (Inconnu)
|
10 |
Labetaa André (Inconnu)
|
1 |
Jacotot Gil (Inconnu)
|
1 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
2 |
Cherkaoui Axandre (Inconnu)
|
2 |
CEN Normandie
|
50 |
Goudiaby Akaren
|
4 |
Inconnu Inconnu
|
291 |
Signol Audrey, ROYER Léo
|
1 |
ROYER Léo
|
7 |
MIGUET Pierre
|
6 |
Darenne Charlie
|
4 |
PLANCKE Sylvestre
|
24 |
Hervé Julien
|
5 |
CAILLIERE Christine
|
22 |
TOURATIER GILLES
|
1 |
Gouirand Mathieu
|
22 |
MÉRIGUET Bruno
|
3 |
Harinck Fanny, Vandeweghe Raphaël
|
1 |
MARMET Nicolas
|
12 |
Feutry Valentin
|
1 |
LARBOUILLAT Annick, Pluvinet Christelle
|
1 |
jourdan christian
|
2 |
LAMARRE Cyril, Gatel Maëlle
|
1 |
LAMARRE Cyril
|
7 |
Gatel Maëlle
|
2 |
Marot Nicolas, Branger Fabien
|
1 |
Lucien Claivaz, Field Lee, Olive Maxime
|
1 |
Lucien Claivaz
|
5 |
DEHALLEUX Axel, Gouirand Mathieu
|
1 |
Roy de Lachaise Frédéric
|
1 |
MAINGUY Gaell
|
8 |
Ganna Rémy, Duquesne Théo
|
1 |
Ruffin Sylvie
|
62 |
Merlet Florence
|
4 |
Fernez Thierry
|
2 |
Guillaume Louis
|
1 |
BAK Arnaud
|
32 |
Beutin Sabine
|
2 |
LELARDOUX LOIC
|
1 |
LEVEQUE Kévin
|
1 |
CORDEAU Vincent
|
4 |
Leone Anis, Dussoulier Frédéric, Olivier Emma
|
1 |
Grison Aurélie (Visiolittoral)
|
1 |
Lhermitte Isabelle
|
1 |
RAMBAUD Maxime, BERGER Luc
|
5 |
Brouillard Yohann
|
1 |
Coralie FERCHAUD
|
1 |