Sologne Nature Environnement / SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT (Non renseigné)
|
3 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
KLEBOTH Benoit & PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
ALLARD Benoît / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
18 NATURE / Nature 18 (Non renseigné)
|
2 |
SEON Jean PnC (Non renseigné)
|
4 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
10 |
Jacquemin Gilles / Vein Denis (Non renseigné)
|
2 |
COHEN Sophie (spn/mnhn)
|
1 |
Yann Carasco (INCONNU)
|
1 |
Vincent MATHEZ (INCONNU)
|
3 |
V. Czachka (INCONNU)
|
1 |
Remy GENTNER (INCONNU)
|
1 |
pierre juliand (INCONNU)
|
9 |
Olivier Pouvreau (INCONNU)
|
1 |
Lionel Casset (INCONNU)
|
3 |
Jean-Jacques Laffitte (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Campion (INCONNU)
|
7 |
Gilles Creyssa (INCONNU)
|
1 |
Etienne Martin (INCONNU)
|
1 |
MONTAGNE Delphine
|
3 |
RUFFONI Alexandre, VERNET Arthur (SHNA)
|
1 |
LERAT Damien, RUFFONI Alexandre, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Childéric, AMBROISE Michel, CADARD Thierry, DESTRIEUX Émile, RENAULT Thierry, ROUVEAU Eric, SAADI Ahcène
|
1 |
BIRARD Julien
|
3 |
DUBEZ Stephan (Ville de St Vincent de Tyrosse)
|
1 |
LEGRAND N.
|
1 |
WEIMER Robert (INCONNU)
|
3 |
Schwartz Timothée (INCONNU)
|
30 |
PRATTE Olivier (INCONNU)
|
2 |
PRAOLimousin PRAOLimousin (INCONNU)
|
10 |
Lestage Arnaud (INCONNU)
|
4 |
Hubert Baptiste (INCONNU)
|
38 |
Dubois Yves (INCONNU)
|
2 |
Braud Julie (INCONNU)
|
11 |
Binet Cécile (INCONNU)
|
6 |
BERNARD Cyrielle (INCONNU)
|
7 |
Belenguier Luc (INCONNU)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
221 |
CHOVET Michel (CERCOPE)
|
12 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
18 |
THIERRY (SPN-MNHN)
|
2 |
NSP (Non renseigné)
|
1 |
Ryckelynck Thierry (Non renseigné)
|
6 |
Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
13 |
Lohez Daniel, Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Fernandez Emmanuel, Santune Vincent, Terrasse Gilbert (Non renseigné)
|
1 |
ESNAULT Maxime
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
9 |
BAUDOIN Marie (Non renseigné)
|
1 |
TERRET Pierre ()
|
14 |
ROUGERON Antoine ()
|
1 |
PRAT-MAIRET Yves ()
|
2 |
PARMENTIER Eric ()
|
2 |
NON renseigné ()
|
1 |
MORVAN Tatiana ()
|
13 |
LECLERC Titouan ()
|
1 |
LAMY Sébastien ()
|
2 |
KRIEG-JACQUIER Régis ()
|
2 |
HUGAIN Jean-Marc ()
|
8 |
COTTE Bertrand ()
|
13 |
CORNEILLE Mathilde ()
|
1 |
VASSEUR Anny, VASSEUR René (Non renseigné)
|
16 |
VANDERHAEGHE Floris (Non renseigné)
|
3 |
SOLTESZ Fanny (Non renseigné)
|
3 |
SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
9 |
PRATTE Olivier, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
2 |
MEZIERE Sébastien (Non renseigné)
|
13 |
MEZIERE SEBASTIEN (Non renseigné)
|
8 |
MATTHYS Sylvie, VASSEUR Anny, VASSEUR René (Non renseigné)
|
4 |
MATTHYS Sylvie (Non renseigné)
|
1 |
LEMOINE Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
LASTAVEL André, PLEZ Christiane, PLEZ Jean-Claude, VASSEUR Anny, VASSEUR René, VERMERSCH Gérard (Non renseigné)
|
1 |
GICQUEL Kévin (Non renseigné)
|
2 |
GAUQUIE Benoît (Non renseigné)
|
8 |
FOULON David (Non renseigné)
|
1 |
Fintz Clément, TAILLIEZ Bruno (Non renseigné)
|
1 |
EVRARD Daniel, GREBAUX Jeanne (Non renseigné)
|
1 |
DUTRIAUX William (Non renseigné)
|
9 |
DUPICZAK Hubert, JANCZAK Alexandra (Non renseigné)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, MASQUELIER Julien (Non renseigné)
|
1 |
DEHAYE Mickael (Non renseigné)
|
1 |
DECROIX Gilbert (Non renseigné)
|
6 |
Créton Stanislas, VANCAYEZEELE-ROBILLIARD Julie (Non renseigné)
|
1 |
COHEZ Vincent, DEROLEZ Bruno, MAIRE-VIGUEUR Marianne (Non renseigné)
|
1 |
CAPPELLE Christophe, HAUBREUX Daniel, PIETTE Alain et Julien (Non renseigné)
|
1 |
CAPPELLE Christophe, FLOHART Guy, HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
1 |
BRIL Bernard, CAPPELLE Christophe, DUPRIEZ Quentin, GABILLARD François, HAUBREUX Daniel, PAEPEGAEY Benoît (Non renseigné)
|
1 |
BRACQUART Savina, CLETY Laurent, HOLLIDAY John, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Non renseigné)
|
14 |
BLONDEL Benjamin, DAUVERGNE Marion, ROCQUET Eloïse (Non renseigné)
|
1 |
BILLET Elisabeth, RONDEL Stéphanie (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD Thierry (Non renseigné)
|
2 |
BAREIL Franck, SOLTESZ Fanny (Non renseigné)
|
1 |
AMMAR Jean-Marie, DEROLEZ Bruno (Non renseigné)
|
1 |
AVRIL (SEPANT)
|
1 |
Yoann BLANCHON (Non renseigné)
|
25 |
Tjitske LUBACH (Indre Nature)
|
3 |
Sempé Éva (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
PIERRE HUGUENY (Nature 18)
|
2 |
MAUTRET Evéa (Eure et Loir Nature)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, SOMMIER Floriane, JOSSERAND Oriane (Perche Nature)
|
1 |
KEMP Bob (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (ANEPE Caudalis)
|
1 |
GERVAIS Michel (Perche Nature)
|
2 |
DESVAUX Lucie, CHERAMY Eva, MAUTRET Evéa (Eure et Loir Nature)
|
1 |
COTTEREAU Valérie (INCONNU)
|
8 |
Cedric SEGUIN (Nature 18)
|
4 |
BAUDOIN Marie (CEN Centre)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent, GUILLOUROUX Morgane (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
HERAS Claude, LEDUC Valentin (Inconnu)
|
3 |
GUILLOUROUX Morgane, PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
DIDIER Didier (Inconnu)
|
1 |
WILLIAMS Tony (CEN Centre)
|
2 |
CAUPENNE Michel (CEN Centre)
|
3 |
Cheramy , EVA Eva , ELN,Roux Am?lie,petit clelia (Hommes et Territoires)
|
1 |
Chloé Thierry
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, POSTÉ Jean-Louis (NATURE CENTRE)
|
1 |
MARCHAL Alexi (Nature 18)
|
16 |
TINé Rémi (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
THORIS Martin (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
MARTY Bastien (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
FLAMBARD Patrick (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
AMIS DES MARAIS DU VIGUEIRAT Observateur non mentionné (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
7 |
REBILLARD Victor (CEN PACA)
|
1 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
1 |
FROMENTIN Jean-Pierre (CEN PACA)
|
9 |
BERNIER Christophe (CEN PACA)
|
1 |
BAZIN Nicolas (CEN PACA)
|
4 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
4 |
LAURENCEAU / Perche Nature (Non renseigné)
|
2 |
Baeta Renaud, Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
8 |
JARDIN Georges (Indre Nature)
|
1 |
Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Nicolas LAMBERT / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
5 |
Jean-Pierre BOUDOT / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume GAMA;Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Gilles JACQUEMIN / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE / CG 55 (ENS)/CG55 (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Mixte GEOLANDES (Non renseigné)
|
1 |
SPIROUX P., FOUILLET P., LEMARQUAND B. & ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
2 |
Sourget Gérard (Non renseigné)
|
6 |
Société Linnéenne de Bordeaux, SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
Société Linnéenne de Bordeaux (Non renseigné)
|
1 |
ONF / Plan de Gestion RBD Rambouillet (Non renseigné)
|
1 |
ONEMA (Non renseigné)
|
1 |
LPO France (Non renseigné)
|
8 |
LPO Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
LOLIVE Nicolas, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
5 |
Iorio Etienne (Non renseigné)
|
2 |
HENNEQUIN Erwan, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
HAGUET G., FOUILLET Ph., BRUNEL E., PETILLON J., CHEREAU L., (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P., 2001, Analyse des peuplements d’insectes remarquables du site Natura 2000 n11 (Cap d’Erquy – Cap Fréhel) Première synthèse, espèces remarquables et propositions de gestion, Syndicat des Caps (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET (Non renseigné)
|
4 |
ELDER J.F. & CAILLOT E. (Non renseigné)
|
1 |
DESLANDES J. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - MAUDET Yann (Non renseigné)
|
1 |
Courant S. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
2 |
BARRIER Y. (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O., GAVORY L. (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Archimbaud Ch. (Non renseigné)
|
1 |
DIEBLOT Lola (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BOUSSAC Landry (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
DUVACQUIER Magali (SIMÉTHIS)
|
2 |
JIMENEZ David, GAUTHIER Cyril, GUÉGUEN Valérie, HALM Sophie, TOUAL Sèverine, ILBERT Nicolas
|
1 |
CORNILLE Laurent
|
30 |
GATELIER Thierry (DÉPARTEMENT DES LANDES), BERG Maureen (DÉPARTEMENT DES LANDES), CORNILLE Laurent (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
ROBAK Julien (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LAFOURCADE C. (CEN AQUITAINE)
|
1 |
JEGOU Julie (CEN AQUITAINE)
|
1 |
FUMEY Émilie (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUVAL Ombeline (PNR Perche)
|
15 |
SPN MNHN (SPN MNHN)
|
1 |
TERRONES Hippolyte (PNP)
|
1 |
DELIRY CYRILLE & FUNKIEWIEZ KARINE (INCONNU)
|
1 |
MOISAN Bastien (LPO AQUITAINE)
|
43 |
FOUERT Jérôme (GROUPE CHIROPTÈRES AQUITAINE)
|
1 |
REISINGER Olivier (Parc National de Port Cros)
|
28 |
GALZIN Albert (Parc National de Port Cros)
|
1 |
A. MARI, A. HORELLOU& P. DUFRESNE
|
1 |
PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU), CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
7 |
PILON Vincent
|
3 |
PETIT Solenne
|
3 |
LOUBRY Eddy
|
3 |
GARDET Damien
|
4 |
DEROUT Dominique
|
1 |
DABROWSKI Rémi
|
39 |
CHEYREZY Thomas (GON)
|
1 |
Le Dû Patrick (Non renseigné)
|
39 |
Gully Florence (Non renseigné)
|
85 |
Groupe des Entomologistes (Non renseigné)
|
26 |
Delaunay Pauline (Non renseigné)
|
2 |
Bredèche Mathieu (Non renseigné)
|
4 |
GENDROT Micaël (LPO PACA)
|
9 |
FOURREY Cl�ment (AEPE Gingko)
|
1 |
NICOLLET Bernard (OPIE National)
|
1 |
MARCHAL_OGER Odile (OPIE National)
|
2 |
LUCCHESI Jean-Laurent (OPIE National)
|
9 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (OPIE National)
|
6 |
CLASSEN Raphael (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BOCA François (SMAVD)
|
5 |
LAMBERT Philippe (Société Française d'Odonatologie)
|
11 |
JULIAND Christine (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
GILLBANKS Charlotte (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
FATON Jean-Michel (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
BRAUD Yoan (Société Française d'Odonatologie)
|
16 |
BOUDOT Jean-Pierre (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
BLETTERY Jonathan (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
BLANCHON Yoann (Société Française d'Odonatologie)
|
28 |
ANSELIN-LEPERRE Léa (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
Youna
|
1 |
Yoann Croisille
|
1 |
Trarieux79
|
1 |
qjosset
|
1 |
Patmimo
|
1 |
Pascalette23
|
1 |
Moktopoulpe
|
1 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
1 |
mgl
|
1 |
Lucane55
|
1 |
Le promeneur 69
|
3 |
Joghy
|
1 |
Joana Per.
|
1 |
Jg
|
2 |
Jeanloup
|
1 |
Jean-François B.
|
3 |
Gaelle
|
1 |
Farran des bois
|
1 |
DLP
|
1 |
collège Fontaine des Ducs
|
1 |
Clecain
|
1 |
Bleue
|
1 |
Beulette
|
1 |
Anonyme 69186
|
1 |
Anonyme 53320
|
1 |
Anonyme 42323
|
3 |
Anonyme 22462
|
1 |
akakus
|
1 |
DAIME Benoit (LE CERE)
|
1 |
Simont Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
Bernard_22
|
1 |
Beatriz Herrera
|
1 |
Alain Roujas
|
1 |
zorille
|
1 |
Yves LE BAIL
|
1 |
william87wl
|
1 |
Thomas Koffel
|
1 |
Thaïs Girard--Ang
|
1 |
Suzanne Labbé
|
1 |
Sophie Mowles
|
5 |
sevnat
|
2 |
sebastien-geneste
|
1 |
Sandrine D'Hooge
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
19 |
rollier
|
1 |
POIGNANT Germain
|
1 |
pcljdu
|
1 |
Othmane belladjou
|
1 |
odole
|
4 |
noaldr
|
1 |
nicolasdelarue
|
1 |
Mr Thomas JOSEPHINE
|
1 |
Moana Castanier
|
1 |
Mishanook
|
2 |
Mireille JACQUES
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
Maxime Dahirel
|
1 |
matthieudepl
|
1 |
mathilde_tz
|
1 |
mathieuboucontet
|
1 |
mathcst
|
1 |
martinedesmolles
|
2 |
Lupoli Roland
|
5 |
Louis O'Neill
|
2 |
louis_duchesne
|
1 |
Louis Bosca
|
2 |
Louis Aureglia
|
6 |
ln_p
|
1 |
Karim Lozès
|
1 |
Julien Piolain
|
1 |
JO&JP
|
1 |
jeraz
|
4 |
Jean-Silouane Rebours
|
1 |
Jean-Guy Papineau
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
6 |
Jacobo Krauel
|
2 |
huppe83
|
1 |
h_tes
|
1 |
hmheinz
|
1 |
herveprevost
|
1 |
gnormand
|
1 |
Frédéric LEVIEZ
|
1 |
eyedy
|
1 |
eugenielefranc
|
1 |
Eric Schoonejans
|
2 |
eric_las
|
1 |
Eli Madmartigan
|
1 |
dominok
|
1 |
didierlc
|
1 |
David Renoult
|
1 |
cyllenechatellier
|
1 |
C. and N. Percsy
|
1 |
Vaucher Christian
|
1 |
Richardet Olivier
|
1 |
Leclerc David
|
88 |
Frei Moritz
|
28 |
-658151596
|
1 |
-228039632
|
1 |
-1360999102
|
1 |
CADIOU Didier (Visiolittoral)
|
2 |
ICHTER jean
|
9 |
HERCENT Jean-Luc (PNR), HERCENT Jean-Luc (INCONNU)
|
3 |
VILLAESPESA P. (CPIE Val d'Authie), LECONTE S. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
Eudeline Pauline (INCONNU), GERARD Jules (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
David GENOUD (DGe)
|
1 |
TOUTFAIRE Philippe (Indre Nature)
|
1 |
PENOT Christian (Indre Nature)
|
1 |
ULLES Jean-Clément (SLO)
|
1 |
TOQUEBIOL Laurent (SLO)
|
2 |
TESTAERT Dominique (INCONNU)
|
46 |
TESSIER Marc (SLO)
|
1 |
RHODDE Arnaud (INCONNU)
|
3 |
RASCLE Olivier (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
PETIT Robin (SLO)
|
1 |
NOILHAC Frédéric (INCONNU)
|
14 |
NICOLAS Vincent (INCONNU)
|
59 |
MIÈGE Marie-Laure (-)
|
10 |
LELUC Sandrine (INCONNU)
|
2 |
LAMBERT Colin (INCONNU)
|
17 |
GIRAULT Eliott (-)
|
1 |
FOUCHARD Marion (-)
|
1 |
FLEYTOU Ludovic (INCONNU)
|
1 |
DURAND Aimeric (SLO)
|
1 |
DUMOTTAY Antoine (SLO)
|
1 |
DUBOIS Yves (INCONNU)
|
2 |
DESCHAUME Nicole (SLO)
|
1 |
CATOIR Sophie (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (INCONNU)
|
7 |
BEZANGER Thomas (SLO)
|
11 |
BESSON Mélaine (SLO)
|
2 |
ANONYME (CPIE)
|
1 |
BEAUCHAMP Florian (PERCHE NATURE)
|
1 |
SARDET Eric (INSECTA)
|
2 |
Etienne HUBERT (BIOTOPE)
|
1 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé, FOURNIER Cindy, DUQUESNE Théo (MNHN)
|
3 |
Nymphalis (Nymphalis)
|
1 |
SANCHEZ Eloy Abel (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
Charlot Baptiste & Déjean Sylvain & Lim Melody & Bareille Sophie & Poncet Emile (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Chautard Manon & Muru David (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
VizcainoDANIEL, BOURGEOIS BonhoureCARINE (fédération Aude Claire), VizcainoFRANÇOISE
|
1 |
TREMAUVILLE Yves
|
1 |
TIXIER-INREP Danièle, SALA André (Gard Nature), LEBLANC Olivier, BERTOZZI Maryvonne, BERTOZZI Hervé
|
1 |
STEIN Stephane
|
3 |
SEON Jean (Parc National des Cévennes)
|
9 |
SAUVAGE Alain (LPO Aude)
|
1 |
SALA André (Gard Nature)
|
3 |
ROBIQUET Antoine, INNOCENTE Laura (Aucune structure)
|
1 |
ROBIN jérome (BIOTOPE)
|
2 |
RATEL Wilfried (Aucune structure)
|
1 |
QUIVRIN Maximilien (OPIE LR), THYS E.
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (SFO)
|
1 |
PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière)
|
22 |
NOYERE Boris, BREPSON Loic (fédération Aude Claire)
|
1 |
MONCHAUX Geoffrey, MOTTEAU Valentin (COGARD)
|
1 |
MONCHAUX Geoffrey, BIZET Daniel (COGARD), RENAULT Numa-Nil
|
1 |
MASVIDAL Angélique (MERIDIONALIS)
|
1 |
MARQUES Dominique (Aucune structure)
|
1 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc National des Cévennes)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), CROZET Jean
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon (MERIDIONALIS)
|
3 |
GIRARD R. (COGARD)
|
1 |
GAILLY Damien
|
2 |
GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
21 |
FOXONET Hugo (GOR)
|
3 |
FÉVRIER Jérémie (CBE)
|
8 |
DURIEZ Olivier (LPO 34)
|
3 |
DUBOIS Lydie
|
1 |
DRAMARD Jean-Michel
|
4 |
CUENIN Christophe (Parc National des Cévennes)
|
5 |
COSTES Aurélien
|
1 |
BULTEZ Alain (MERIDIONALIS)
|
3 |
BULTEZ Alain (Aucune structure)
|
1 |
BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire), VizcainoDANIEL
|
4 |
BROUARD Guillaume
|
4 |
BOUZENDORF François (MERIDIONALIS)
|
1 |
BOSCHER Beatrice (GOR)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Ecologistes de l'Euzière)
|
11 |
BIZET Daniel (COGARD)
|
15 |
BERTOZZI Hervé (Gard Nature)
|
1 |
BERTHET François (Ecotone)
|
2 |
BERTHELOT Stéphane (Naturalia)
|
17 |
BENOIT ( (MERIDIONALIS)
|
2 |
BAUX Valentin (MERIDIONALIS)
|
2 |
BARATAUD Julien
|
10 |
Solacroup Adrien (Cauvaldor)
|
1 |
Adenot Luc & Ménard Hélène & Récoppe Sonia & Salesse Florian (Cauvaldor)
|
9 |
Robin Jérôme (Biotope)
|
3 |
Sanchez Eloy-Abel (INDEPENDANT)
|
2 |
Penigot William (FDC 81)
|
4 |
Noordijk Jinze (INCONNU)
|
1 |
Néri Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Mézières Sébastien (INCONNU)
|
2 |
Danflous Samuel & Portier Dominique & Bailleul Gwenaël & Bergès Christophe (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Glémarec Erwan & Enjalbal Marc & Costes Aurélien (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Enjalbal Marc & Jaulin Stéphane & Morichon David (INCONNU)
|
1 |
Baliteau Lucas (INCONNU)
|
21 |
Angélibert Sandrine (PNR CQ)
|
2 |
Vergne Julien (ANA)
|
2 |
Robin Jérôme & Fusari Marien & Albinet Sébastien & Calvet Amalric (SSNTG)
|
1 |
Fusari Marien & Albinet Sébastien (SSNTG)
|
3 |
Cipière Alain (SSNTG)
|
2 |
Albinet Sébastien (SSNTG)
|
4 |
Sion Jean-François (LPO 12)
|
2 |
Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
DUBOIS Yvain, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
BIGNON JEAN-JACQUES (Ecosystemes)
|
2 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzi�re)
|
3 |
PERSONNAZ Fany (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
COUSIN richard (INCONNU)
|
4 |
COUPERY yannick (INCONNU)
|
4 |
CORNET marine (INCONNU)
|
1 |
CORBIN-LAGARDE j (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
COLOMBO raphael (INCONNU)
|
8 |
COHEZ vincent (INCONNU)
|
14 |
COHEZ (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
COHEZ & FERNANDEZ (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
COHEZ d (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
CHAVOUTIER leica (INCONNU)
|
2 |
CHAVOUTIER j (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
CHAUVELIER claude (INCONNU)
|
2 |
CHARRIER michel (INCONNU)
|
16 |
BUORD mikael (INCONNU)
|
11 |
BUISSON olivier (INCONNU)
|
4 |
BROOKS stephen (INCONNU)
|
2 |
BRIL bernard (INCONNU)
|
1 |
BRAUD yoan (INCONNU)
|
5 |
BOUDIER frederic (INCONNU)
|
13 |
BOTTINELLI julien (INCONNU)
|
97 |
BOGEY didier (INCONNU)
|
1 |
BOBEY didier (INCONNU)
|
3 |
BLONDEL lucie (INCONNU)
|
9 |
BLOND cyrille (INCONNU)
|
1 |
BIRARD julien (INCONNU)
|
9 |
BERGHE marien (INCONNU)
|
7 |
BELLENFANT s (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BARNAGAUD jean-yves & PRESENT julien & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
BALITEAU lucas (INCONNU)
|
19 |
BAL bernard (INCONNU)
|
83 |
BAILLAIS helene (INCONNU)
|
1 |
AVRILLIER jean-noel (INCONNU)
|
1 |
ARCHERAY claire (INCONNU)
|
6 |
AMELOT dominique (INCONNU)
|
1 |
AMELINE pierre (INCONNU)
|
1 |
ADRIAENS tim (INCONNU)
|
12 |
ZABINSKI dominique (INCONNU)
|
4 |
YPRES marc (INCONNU)
|
7 |
VRIGNAUD sylvain (INCONNU)
|
9 |
VOCHELET emmanuel (INCONNU)
|
4 |
VINCENT nicolas (INCONNU)
|
12 |
VIGNERON pascal (INCONNU)
|
8 |
VIARTEIX philippe (INCONNU)
|
54 |
VERMERSCH gerard (INCONNU)
|
60 |
VENEL eric (INCONNU)
|
4 |
VANAPPELGHEM (prenom manquant) (INCONNU)
|
35 |
VANAPPELGHEM & BILLET (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
VALLET philippe (INCONNU)
|
61 |
URIOT sylvain (INCONNU)
|
10 |
ULMER andre (INCONNU)
|
48 |
TOUZET fabrice & BUROT g (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
TOURILLON olivier (INCONNU)
|
1 |
TISSOT bruno (INCONNU)
|
1 |
TERNOIS vincent (INCONNU)
|
80 |
SOURGET gerard & GAUTIER sebastien (INCONNU)
|
23 |
SEIGNEZ hubert (INCONNU)
|
26 |
SCHAUB michael & KERY marc (INCONNU)
|
2 |
SAVEAN g (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
SARDET eric (INCONNU)
|
5 |
SABRAN cyrille (INCONNU)
|
1 |
RUFFONI a & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
RUFFONI a & SCHMITT a (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
ROUSSET pierre (INCONNU)
|
1 |
QUELIN lionel (INCONNU)
|
12 |
PONT bernard (INCONNU)
|
37 |
PONEL philippe (INCONNU)
|
2 |
PELHATE thibaut (INCONNU)
|
1 |
PASCO pierre-yves & MOREL regis & LEVEQUE nathalie (INCONNU)
|
2 |
OGER bruno & PERREIN christian (INCONNU)
|
1 |
NOLEAU olivier (INCONNU)
|
3 |
MOURGAUD gilles (INCONNU)
|
3 |
MORIN claude (INCONNU)
|
2 |
MOREAU t (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
MONTAGNER sylvain (INCONNU)
|
3 |
MEURGEY françois (INCONNU)
|
9 |
MEME-LAFOND benjamin (INCONNU)
|
1 |
MARTIN hilaire (INCONNU)
|
1 |
MACE emmanuel (INCONNU)
|
5 |
LUCET stephane (INCONNU)
|
1 |
LOUBOUTIN bastien (INCONNU)
|
14 |
LOUBIGNAC lionel (INCONNU)
|
2 |
LEVEQUE nathalie (INCONNU)
|
5 |
LESUR jean-françois (INCONNU)
|
2 |
LESSIEUR david (INCONNU)
|
1 |
LE_MAO patrick (INCONNU)
|
30 |
LECOQ stephane (INCONNU)
|
12 |
LECONTE romaric (INCONNU)
|
5 |
LECONTE r & NICOLAS v (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LAUTRAM eric (INCONNU)
|
5 |
LAPRUN marion (INCONNU)
|
1 |
LAPALISSE jacques (INCONNU)
|
1 |
LADET alain (INCONNU)
|
1030 |
KOHN annie (INCONNU)
|
11 |
KLEIN jean-paul (INCONNU)
|
1 |
JEUDY vincent & JEUDY louena (INCONNU)
|
4 |
JEUDY vincent (INCONNU)
|
3 |
JACQUET claire (INCONNU)
|
4 |
JACOB f (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
ISSA nidal & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - SEJ - BD-GARD (?) (INCONNU)
|
3 |
Inconnu - Parc Naturel Regional de la Haute Vallee de Chevreuse (parc naturel) (INCONNU)
|
13 |
Inconnu - Nature 18 (association) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - groupe FAYARD (association ? Doute) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - GON (association) (INCONNU)
|
2 |
ILBERT nicolas (INCONNU)
|
11 |
HUGUENY pierre (INCONNU)
|
7 |
HOUEIX klaire (INCONNU)
|
8 |
HILY christian & MERLET florence (INCONNU)
|
2 |
GUILLON (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
GUERBA karim & MARNIER sophie (INCONNU)
|
3 |
GREVAUX jeanne (INCONNU)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 (INCONNU)
|
2 |
GOYAUD christian (INCONNU)
|
14 |
GODE laurent (INCONNU)
|
3 |
GILQUIN bruno (INCONNU)
|
1 |
GILARD bruno (INCONNU)
|
76 |
GEORGIN kevin (INCONNU)
|
1 |
GELINAUD guillaume (INCONNU)
|
18 |
GAUDET simon & LAUNAY johann (INCONNU)
|
1 |
GARCIA audrey (INCONNU)
|
2 |
FUNKIEWIEZ karine & FUNKIEWIEZ thiery (INCONNU)
|
3 |
FRAT julien (INCONNU)
|
9 |
FRANCEZ andre-jean (INCONNU)
|
1 |
FOGLAR helene (INCONNU)
|
3 |
FILIPIAK l & PEYRARD m (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
FEUGERE benoit (INCONNU)
|
1 |
FERRIOT lucile (INCONNU)
|
2 |
FATON jean-michel & VIERON (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FATON jean-michel & VACHOUX c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FATON jean-michel & PONT (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FATON jean-michel & ARNAUD j & COUVENT s (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FARDEAU catherine (INCONNU)
|
2 |
FABRE pierre-henri (INCONNU)
|
2 |
DUMERY daniel (INCONNU)
|
11 |
DUFRENE pierre (INCONNU)
|
2 |
DUFAY anne (INCONNU)
|
4 |
DESNOYERS jean (INCONNU)
|
1 |
DESMET rick (INCONNU)
|
1 |
DEROLEZ bruno (INCONNU)
|
18 |
DELIRY cyrille & TURIAULT m & GARIN c (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
DELIRY cyrille & KERIHUEL c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELCOURT guillaume (INCONNU)
|
37 |
DE_LANGALERIE françois-xavier (INCONNU)
|
1 |
DEHONDT françois (INCONNU)
|
5 |
DE_GEERT knijf (INCONNU)
|
20 |
CUGNO alain (INCONNU)
|
2 |
REYT Sylvain (ANA_CEN_Ariège)
|
4 |
LOLIVE Nicolas (ODONATOLOGIE)
|
1 |
MAGOGA Elsa (SEPANLOG)
|
3 |
DEVILLEGER Cédric (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
2 |
Sylvain BOULLIER (CERA Environnement)
|
1 |
CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
2 |
FOUERT-POURET Jérôme (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
2 |
User 89180
|
4 |
User 85991
|
1 |
User 8155
|
1 |
User 769890
|
1 |
User 736207
|
1 |
User 71624
|
1 |
User 65023
|
19 |
User 63298
|
2 |
User 5996
|
1 |
User 5916
|
1 |
User 55124
|
1 |
User 52749
|
1 |
User 51614
|
1 |
User 45164
|
1 |
User 44958
|
2 |
User 44701
|
30 |
User 44686
|
26 |
User 4217
|
2 |
User 41526
|
4 |
User 412577
|
1 |
User 40409
|
1 |
User 388144
|
1 |
User 387612
|
1 |
User 3494
|
1 |
User 273827
|
1 |
User 2721
|
35 |
User 261046
|
1 |
User 235
|
2 |
User 22483
|
1 |
User 1936
|
18 |
User 183080
|
1 |
User 177652
|
1 |
User 17212
|
1 |
User 163671
|
3 |
User 16129
|
2 |
User 153985
|
1 |
User 146646
|
2 |
User 144602
|
4 |
User 139434
|
1 |
User 139021
|
7 |
User 1358
|
1 |
User 134758
|
1 |
User 133236
|
1 |
User 132783
|
4 |
User 128395
|
3 |
User 127356
|
8 |
User 126725
|
10 |
User 112911
|
2 |
User 102190
|
5 |
DORÉ Florian (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
37 |
TINCHANT Anne
|
3 |
LAURENCEAU Florian
|
1 |
BEAURAIN Michel
|
2 |
SIMÉONI Aurore (INDÉPENDANT)
|
2 |
Lemonnier Margot (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime)
|
45 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
3 |
VILLEGER Angélique (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
MARNIER Sophie (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
MOKUENKO Nicolas (LPO AQUITAINE)
|
55 |
RENARD
|
1 |
LEBRUN Anaïs (RNN TOURBIÈRE DES DAUGES)
|
5 |
Lebrasseur Julie (Non renseigné)
|
5 |
DUCORNET Camille (Non renseigné)
|
2 |
POTIRON Jean-Luc (Non renseigné)
|
3 |
GIRARD Laurie (Non renseigné)
|
2 |
FERNEZ Thierry,TABUT Cyril (,)
|
1 |
TORCHEUX Vincent
|
1 |
Sébastien GERVAISE (LPO BRETAGNE)
|
1 |
GELEBART Morgane, CARON Nicolas (CEN Picardie, CEN Picardie)
|
1 |
Sebastien GERVAISE (LPO ILLE ET VILAINE)
|
1 |
DORÉ Florian (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
24 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
4 |
Thierry Joubert (Non renseigné)
|
1 |
GRILLON Claudine (Non renseigné)
|
2 |
BOUCHER Sylvie (Non renseigné)
|
2 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ET ADOUR), DARBLADE Stéphanie (RNN ETANG NOIR)
|
1 |
JUTEL Vincent (CEN AQUITAINE)
|
2 |
GOUDIABY Akaren (CEN AQUITAINE), BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
1 |
TILLIER Frédéric ()
|
1 |
SAUTREAU A. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. , VARANGUIN S. ()
|
1 |
ROBERT M. , RUFFONI A. ()
|
1 |
PEYRARD Morgan ()
|
3 |
NOTTEGHEM Patrice , MAGNIN Daniel ()
|
3 |
MORVAN T. , RUFFONI A. ()
|
2 |
MARTHA Benoit ()
|
5 |
MAGNIN Daniel , BOUTILLON Michel ()
|
3 |
LE GRAND ()
|
1 |
LAZECKI B. , SAVÉAN G. ()
|
1 |
JOUVE M. ()
|
1 |
GOMEZ S. ()
|
1 |
GAYET Philippe ()
|
30 |
DEHALLEUX Axel ()
|
1 |
BURGARD Quentin , ROLLAND Simon , MARTEL Alexandre ()
|
1 |
BOUDEAU M. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BARRE B. , MAZUE D. ()
|
5 |
BARBOTTE Quentin ()
|
4 |
YANN CARASCO (Non renseigné)
|
5 |
VERGER Didier (NATURE EN PÉRIGORD)
|
3 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
HELESCHEWITZ Déborah (INCONNU), VOISIN-CREUPELANDT Bérangère (INCONNU), BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), JÉGAT Salomé (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
ANONYME
|
1721 |
Anonyme Anonyme
|
2 |
Lacroix Joseph (Indépendant)
|
4 |
CUDDY Heather (A ROCHA)
|
1 |
ENCEM
|
2 |
MOTTEAU Valentin,DANEL Alizée (,)
|
1 |
DE BOSSCHER Marius (Non renseigné)
|
1 |
BAETA Renaud,PAPIN Morgane,SANSAULT Eric (,,)
|
2 |
JEHANNO Corentin
|
8 |
Adev environnement
|
5 |
DOUVENEAU Yohan (SOCOTEC)
|
1 |
SENAVE Samuel (Non renseigné)
|
2 |
ROUX Amélie,ARRIVE Blandine,GINCHELEAU Maxime (,,)
|
1 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (Non renseigné)
|
6 |
MEYER Laurent, D'AGOSTINO Roberto
|
5 |
TROUVE Mathieu
|
1 |
ROMET Nicolas
|
2 |
Villemey Anne (Non renseigné)
|
1 |
HERAS Claude & TABUT Cyril (Non renseigné)
|
1 |
HERAS Claude (Non renseigné)
|
1 |
Gressette Serge,Allard Benoit,BOUDIER Pierre (,,)
|
2 |
DEHAECK Marina (Non renseigné)
|
10 |
CHERAMY Eva & GARNIER Jean-Paul (Non renseigné)
|
1 |
CAUPENNE Michel (Non renseigné)
|
3 |
Beyreziat véronique,POSTE A.,PRATZ Jean-louis (,,)
|
1 |
Ulmer André, Wolff Anne
|
2 |
Métais Rémi
|
1 |
Delcourt Guillaume
|
10 |
Coïc Bruno, Greff Nicolas
|
1 |
Chorgnon Guillaume, Wolff Anne
|
5 |
LOUBOUTIN Bastien (Opie)
|
8 |
ENCINAS Lilian
|
3 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE), MATEO-ESPADA Ennaloël - Opie
|
1 |
SOUVIGNET nicolas
|
41 |
Nicolas Souvignet (Nicolas Souvignet)
|
2 |
SOISSONS Aurélie
|
8 |
FRAT Julien
|
1 |
DUPUY Emilie
|
3 |
CARRERE vincent, BLANCHON yoann (Opie)
|
1 |
DELZONS Olivier (PatriNat)
|
3 |
ANONYME (AEPE GINGKO)
|
2 |
Charlot Baptiste & Weiss Léni (CEN Occitanie)
|
1 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
DELIGNIERE Olivier, MONTECH Cindy (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
FOREAU Benoit
|
2 |
CHAUVEL Raphaël, CHATEL Elodie
|
1 |
TARDY Marielle
|
9 |
SABATIER Georges
|
67 |
LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent
|
2 |
Sortie CAUDALIS, SANSAULT Eric
|
1 |
ROSE François, SANSAULT Eric
|
1 |
PAILLAT Rolland
|
7 |
MOTTEAU Valentin, GIORDANO Charlotte, SANSAULT Eric
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon
|
4 |
DE BOSSCHER Marius
|
1 |
Fevrier Yann (GEOCA), Robinet Charly (Haliéco)
|
1 |
DUPRAT Vincent
|
2 |
ROMET Martin
|
2 |
DE MONTECLER Matthieu (ENCEM)
|
1 |
CRUZ Camille
|
1 |
V.LOMBARD (AUDDICE)
|
1 |
SIMONNEAU Manon (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
G.GIRAUDEAU (AUDDICE)
|
1 |
RIOU Ghislain
|
2 |
AUBERTIN Nathalie, AUBERTIN Marc
|
1 |
ROUSSEL Lénaïc
|
4 |
TOURILLON Olivier
|
7 |
MOTHIRON Philippe
|
1 |
MARCHAL_OGER Odile
|
3 |
BARD Marion, JACQUIER Cédric
|
1 |
LHEUREUX Thomas
|
3 |
DESCHAMPS Romain
|
2 |
PONEL Philippe
|
2 |
MEZIER Sébastien
|
2 |
KRESSEL C.
|
1 |
JULIAND Pierre
|
16 |
BOUDOT Jean-Pierre
|
1 |
BLANCHON Thibault
|
2 |
KABOUCHE Benjamin
|
48 |
MASVIDAL Angélique
|
1 |
FLITTI Amine
|
34 |
VOLLOT Benjamin
|
1 |
CUDDY Heather
|
1 |
VIGLIONE Julien, BENCE Stéphane
|
1 |
TCHENG Emmanuel
|
9 |
GUIMIER Hubert, BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
1 |
BENCE Stéphane, BENCE Eliott, BENCE Leïla-naïs
|
1 |
MICALLEF Caroline
|
4 |
KLEIN Arnaud
|
2 |
DESTRé François
|
2 |
MORRA Thibault, SEBILLE Mathieu
|
3 |
BOITIER Emmanuel (SHNAO / INRAE), TEYNIE Alexandre (SHNAO / INRAE)
|
1 |
Jérôme TOURNEUR/ Loïc BELLION (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
Stephan Arnassant & Cyrielle BERNARD (ZERYNTHIA)
|
1 |
Nathan Macario, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Alexandre Laverdet
|
1 |
Lucas Biais (CEN Occitanie)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Vizcaino Daniel
|
1 |
Chiffard Jules (Pas de structure)
|
3 |
OPIE OPIE (ONF)
|
2 |
Mickael RICORDEL (ONF)
|
38 |
J.F ELDER (ONF)
|
1 |
Dommanget (ONF)
|
4 |
RHODDE Arnaud
|
8 |
STÉPHANE Berthelot
|
6 |
PRECIGOUT Laurent
|
1 |
SELLIER Yann (RNN PINAIL)
|
5 |
MUZZOLINI Céline (RNN PINAIL)
|
1 |
VILLALTA Maria
|
6 |
GRILLON Claudine
|
1 |
SCHLEICHER Jörg
|
3 |
WEIMER Robert
|
1 |
SENES Edith
|
3 |
ROLLAND Robin
|
1 |
RANCILHAC Loïs
|
3 |
PIORUNOWSKI Sandrine
|
8 |
PéROT-GUILLAUME Clotilde
|
1 |
ORLIAC Nicolas
|
1 |
MARC, JAUSSAUD Eve
|
41 |
LEMOINE Vincent, CORRE Sylvère
|
1 |
GRIMAL François, PAPAZIAN Michel
|
1 |
GIRARD Thomas
|
2 |
FRENOUX Jean-Marie
|
1 |
FIORENTINO Marion
|
6 |
FAURE Nicolas
|
6 |
DUCOS Elie
|
3 |
DELABY Camille
|
1 |
CRETIN Sylvain
|
4 |
CARRE Michele
|
2 |
CAMBON Laurence
|
5 |
BORDE Olivier
|
1 |
BEAUNE Véronique
|
1 |
KERAUTRET L
|
4 |
Dommanget Jean Louis
|
11 |
LABARTHE Jennifer, BENCE Stéphane
|
1 |
BENCE Stéphane, PICHARD Audrey
|
1 |
MORGNIEUX Julien
|
8 |
DUBOIS Yvain
|
1 |
Février Yann (GEOCA)
|
1 |
Claire BOUCHERON/Caroline PARE (CPIE Sèvre et BOcage)
|
1 |
Emeline GUEGUEN
|
1 |
Thibault Ramage
|
2 |
ARHURO Ronan (Synergis Environnement)
|
1 |
Cotrel Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GERALDINE Geraldine (INDÉPENDANT)
|
1 |
MERCIER Paulin (DSNE)
|
3 |
GOUDIABY Akaren (CISTUDE NATURE)
|
2 |
BASSARD Mathieu (INDÉPENDANT)
|
18 |
Wauthier Morgane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Teulier Emilien (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Russac Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Maison de la Nature Asso
|
1 |
Robin Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Riom Alain, Menand Anne (Nature En Occitanie (NEO)), Mathon Régis, Humbert Rémy, Menand Mathieu
|
1 |
Reis Caroline (Nature En Occitanie (NEO)), Ambec Nils
|
1 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Pérès Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Observateur MHN, Rombaut Cyril, Fusari Marien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Monredon Marine, Pelozuelo Laurent, Datcharry Romain (Nature En Occitanie (NEO)), Baghi Romain, Denis Alice, Duprat Vincent
|
1 |
Menand Mathieu, Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel, Piccinini Benjamin, Matarin Thomas, Dal Pos Nelly
|
1 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Hétier Antoine (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Girard Léa (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duprat Vincent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Mathiot Aude
|
1 |
Catil Jean-Michel, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
2 |
bernard Anaëlle, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Bernadicou Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
11 |
Mathilde CHERON/Rémi CHEVALLIER/Christophe GOUJON/Audrey CENIER (Alise Environnement)
|
1 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphaël (GAIADOMO)
|
1 |
ROLLET Felix, BERNIER Christophe (HELICE BTPEI), PRACHE Anne, BERNIER ANAE
|
1 |
PRACHE Anne, RAPILLY Enzo, FERRE Natacha, AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI)
|
1 |
Julien MORGNIEUX (Agence MTDA)
|
1 |
PUISSANT Stéphane (ECOMED)
|
1 |
Venturin Patricia, Venturin Jean (Inconnu)
|
1 |
Rancilhac Loïs (Inconnu)
|
8 |
Polisset Pascal (Inconnu)
|
13 |
Perrin William (Inconnu)
|
6 |
Nabholz Benoit (Inconnu)
|
7 |
Miège Marie-Laure (Inconnu)
|
1 |
Gaunet Aurélien (Inconnu)
|
24 |
Brouard Guillaume (Inconnu)
|
4 |
Bourgeois Mat (Inconnu)
|
3 |
Albinet Sébastien (Inconnu)
|
2 |
Bernadicou Nicolas (Conseil Départemental du Gers)
|
4 |
DOUVENEAU (SOCOTEC)
|
1 |
GUERET E., DHUICQ P.
|
1 |
GOBLOT Julie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PIOCHE Kelly (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Biotope
|
22 |
Houpert Sylvain
|
12 |
HAYON Bruno
|
9 |
Olivier Emma, Signol Audrey, ROYER Léo
|
1 |
ALBERTI Ornella, Varizat Stéphanie
|
1 |
HATTON Estéban
|
6 |
Dumont Jérôme
|
3 |
DESMIER Christian
|
3 |
DURAND Bruno
|
1 |
Bossard Paula
|
1 |
Anjuerer Jack
|
57 |
Lantz André
|
75 |
Vidonne Jean-Pierre, lopez jessica, Hurtrel Théo
|
1 |
Pieters Tanguy
|
2 |
Marmet Nicolas
|
6 |
Di Lauro Bianca
|
2 |
LEREAU Jonathan
|
2 |
Daudé Matthieu, agnus aurelien
|
1 |
Bottinelli Julien
|
42 |
VAN DEN BRINK Sylvie, Grioche Eve-Anne, Bras Philippe, Lucien Claivaz
|
1 |
Lucien Claivaz, Grioche Eve-Anne
|
1 |
Lenglin Achille, Blazquez-Pachon Erika, DEHALLEUX Axel
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz
|
1 |
Channellière Tancrède, Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
Channellière Tancrède, Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Bras Philippe, Lucien Claivaz
|
1 |
Gouirand Mathieu, Fougère Benjamin
|
1 |
Larregle Guillaume, PLANCKE Sylvestre
|
1 |
Flamant Nicolas
|
2 |
Dommanget Jean-Louis
|
13 |
Estermann Romain
|
5 |
Lochead Sean
|
2 |
FUHRER Jérôme
|
1 |
PRATZ Jean-Louis
|
8 |
Fontigny Anne
|
1 |
Dallongeville mathilde
|
1 |
Brillaud Christophe
|
8 |
CLAVÉ Stéphane
|
1 |
pirard philippe
|
1 |
RAMBAUD Maxime
|
1 |
Humbert Merlin, Bazile Florian, Kui Annika
|
1 |
Auger Ariane
|
1 |
NOEL Laura, LORET Arnaud
|
2 |
Erwan JOUBAUD (Département de la Seine-Maritime)
|
2 |
DARDENNE Stéphanie & Philippe, VERNEAU Alain, BEVIERE Pascal
|
1 |
VANALDEWERELD Aude (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
SALASSE Jean-Paul (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
RATEL Romain & BERTRAND Justine & BES Marion (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
FRANC Charlène & BELLIFA Maxime (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
FAYE Quentin & BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BELLIFA Maxime (Ecologistes de l'Euzière)
|
34 |
BELFORT Loïc & GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MAURER Cyril, ROURE Antoine
|
1 |
SOURDRIL Elsa
|
13 |
ROUILLERE Aloïs
|
3 |
Giordano Charlotte, Boudereaux Nicolas
|
1 |
MASSIN Yves
|
68 |
CUENIN Sibylle
|
1 |
LE GUEN Anthony (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
CABARET Pauline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FOUCOUT Aurélie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
patrick DERRIEN / Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
MORIZET_Yohan / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
3 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
BRETON François PnC (Non renseigné)
|
8 |
T.Touret (INCONNU)
|
1 |
Thierry Morel (INCONNU)
|
1 |
Tarninou (INCONNU)
|
1 |
Prisca (INCONNU)
|
2 |
Peter (INCONNU)
|
2 |
Marc Solari (INCONNU)
|
1 |
Liliane Delattre (INCONNU)
|
4 |
Kriznar Lucie (INCONNU)
|
1 |
Jean Marc MERIGOT (INCONNU)
|
1 |
Francois Griffault (INCONNU)
|
2 |
D.Mouchené (INCONNU)
|
8 |
BourrinOman (INCONNU)
|
5 |
bobgaia (INCONNU)
|
2 |
Arnaud Rhodde (INCONNU)
|
1 |
Bal Bernard (Non renseigné)
|
4 |
RAPEAU Aurélien (INCONNU)
|
1 |
DENUX Olivier, DOSNON Vincent (SHNA)
|
3 |
CLAVIER Jean-Louis, DUCROS René, DUVAL Bruno, ESTIVEAU Marie-Christine, LALEURE Jean-Claude, ORIEUX Guillaume, PIERRE José, PRATZ Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
PEYROT Morgane
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
64 |
Raulin Thomas (INCONNU)
|
2 |
Moulin Nicolas (INCONNU)
|
9 |
Meire Guillaume (INCONNU)
|
7 |
Mabire Lisa (INCONNU)
|
3 |
Lemonnier Stéphane (INCONNU)
|
2 |
Legay Etienne (INCONNU)
|
4 |
GUERBAA Karim (INCONNU)
|
78 |
DUPUY Hélène (INCONNU)
|
1 |
Duprez Bernard (INCONNU)
|
34 |
Delapré Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
CPIE Pays Gersois (INCONNU)
|
5 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
3 |
LÉQUIVARD Laurent (correspondant CERCOPE)
|
4 |
LACROIX Marc (CERCOPE)
|
1 |
FERRARESE Dany, OEUVRARD Jean-Pierre (ONF) (correspondant Naturalistes Orléanais)
|
2 |
BOUTRY Julien, MALE-MALHERBE Eric (CERCOPE/RN Chérine)
|
1 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
20 |
Rey Gaëtan, Derolez Bruno, Orczyk Nicolas, Seys Brigitte (Non renseigné)
|
2 |
Parmentier Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
Hubert Baptiste, Gervois Pierre-Lou (Non renseigné)
|
1 |
Alderweireld Florence, Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
1 |
Alderweireld Florence, Cabaret Pauline, Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
NOEL Nicolas (ALISE Environnement)
|
4 |
NOEL Frédéric (Ouest'Am)
|
45 |
MOULIN Nicolas (INDEPENDANT)
|
18 |
LAMAISON Ilyan
|
1 |
RATEL Wilfried, CHARISSOU Isabelle
|
1 |
CHERAMY Eva (Non renseigné)
|
14 |
WOLFF Patrick ()
|
22 |
SOLVICHE Alain ()
|
1 |
RAVENOT Frédéric ()
|
1 |
MORATIN Raynald ()
|
1 |
MONNERAT Christian ()
|
2 |
KARAS Floriane ()
|
3 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle ()
|
7 |
GIROUD Marc ()
|
1 |
FORESTIER Nadine ()
|
2 |
DUMONT Jérôme ()
|
1 |
DUFAY Anne ()
|
4 |
DELONGLÉE Sébastien ()
|
7 |
DAUMAL Thibaud ()
|
1 |
CYRILLE Deliry ()
|
1 |
BUTTIN Alice ()
|
3 |
VAUTRAVERS FREDERIC (Non renseigné)
|
1 |
Toulotte Fabien (Non renseigné)
|
1 |
SPANNEUT Laurent (Non renseigné)
|
1 |
SAVART Joël (Non renseigné)
|
17 |
PEPIN Jean Pierre (Non renseigné)
|
28 |
NARDELLA Pauline, REY Gaëtan (Non renseigné)
|
1 |
MORELLE Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
MASQUELIER Julien (Non renseigné)
|
1 |
MARCHYLLIE Jean-Pierre (Non renseigné)
|
1 |
LIONET Maxime (Non renseigné)
|
2 |
LESEINE Michaël (Non renseigné)
|
2 |
LEJEUNE Jean-Philippe, LEJEUNE Pascale (Non renseigné)
|
13 |
LEJEUNE Jean-Philippe, LEJEUNE Pascale, LEMAIRE Bénédicte (Non renseigné)
|
1 |
LASTAVEL André (Non renseigné)
|
1 |
LARIVIERE Serge (Non renseigné)
|
4 |
lagache denis (Non renseigné)
|
6 |
HOLLIDAY John (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
23 |
GRIFFAULT François (Non renseigné)
|
1 |
Gosselin Guillaume (Non renseigné)
|
3 |
Gillebert Karl, Tartart Emilie (Non renseigné)
|
1 |
FIEVET Claude, MARTENS Joël (Non renseigné)
|
1 |
Dhellemmes Théalie (Non renseigné)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, ORCZYK Nicolas (Non renseigné)
|
2 |
DEGOGNIE Sabrina (Non renseigné)
|
1 |
COHEZ Vincent (Non renseigné)
|
8 |
COHEZ Vincent, FERNANDEZ Emmanuel (Non renseigné)
|
5 |
BRIL Bernard, CAPPELLE Christophe, DUPRIEZ Quentin, HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
1 |
BRASSART Maxime, Gillebert Karl, videbien axelle (Non renseigné)
|
1 |
BOUTROUILLE Christian (Non renseigné)
|
3 |
BEYAERT Jérôme (Non renseigné)
|
2 |
ALDERWEIRELD Florence, CABARET Pauline, HUBERT Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Marien EYDANT (Non renseigné)
|
1 |
Yohan Douveneau (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
Sansault Eric, Présent Julien (ANEPE Caudalis)
|
4 |
Sansault Eric, Baeta Renaud (ANEPE Caudalis)
|
2 |
ORIEUX Guillaume (INCONNU)
|
1 |
MALE-MALHERBE Eric, MICHEL Thibaut (INCONNU)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, JOSSERAND Oriane (Perche Nature)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
Guenescheau Yvon (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Eva Chéramy (Eure-et-Loir Nature)
|
2 |
Eva CHERAMY (Eure-et-Loir Nature)
|
2 |
DOHOGNE Romuald (INCONNU)
|
1 |
COLOMBO Jean-Baptiste (INCONNU)
|
9 |
CAUPENNE Michel (INCONNU)
|
34 |
BOURGET Lorraine (Sologne Nature Environnement)
|
3 |
Baeta Renaud (ANEPE Caudalis)
|
2 |
VILESKI Elodie (Inconnu)
|
9 |
POUJOL Justine (Eure et Loir Nature)
|
1 |
MICALLEF Caroline (Inconnu)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, CIAMARONE Valentin (Perche Nature)
|
9 |
COSSEC Jérémy, JOURDAS Antonin (Loiret Nature Environnement)
|
2 |
BOURRET Vincent (Indre Nature)
|
2 |
BANSARD Morgane, POUJOL Justine, GIRARD Laurie (Eure et Loir Nature)
|
2 |
BANSARD Morgane, CHERAMY Eva, ROUX Amélie (Eure et Loir Nature)
|
1 |
BANSARD Morgane, CHERAMY Eva, GUERET Eric (Eure et Loir Nature)
|
2 |
GARNIER Jean-Paul (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
VINCENT Alexis
|
1 |
BRICAULT Benjamin
|
38 |
JAËGY Christelle (Nature 18)
|
1 |
CHARTENDRAULT Jean-Michel (Nature 18)
|
2 |
DESCHAMPS Romain (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
DURAND Eric (CEN PACA)
|
3 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
1 |
BLUM Hans (CEN PACA)
|
1 |
JOURDAIN Bruno (INCONNU)
|
36 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
1 |
ARMAND Thomas (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT), INCONNU (INDÉPENDANT), ROYAUD Alain (INDÉPENDANT)
|
1 |
DARBLADE Stéphanie (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX), DUCOUT Béatrice (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX)
|
1 |
Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
13 |
Jean-Louis DOMMANGET / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
MICALLEF Caroline (Indre Nature)
|
1 |
BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
1 |
PLAGA-LEMANSKI_STEPHANIE / SPN_STAGE_STEPHANIE_PLAGA-LEMANSKI (Non renseigné)
|
1 |
Martin LACROIX / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Pierre BOUDOT / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
11 |
Terret P., Mora F. (Non renseigné)
|
1 |
SYNDICAT MIXTE D'ETUDE POUR L'AMENAGEMENT DU BASSIN DE LA SAONE ET DU DOUBS. (Non renseigné)
|
3 |
Soc. Limousine d'Odonatologie (SLO) (Non renseigné)
|
4 |
SLO (Société Limousine d'Odonatologie) (Non renseigné)
|
18 |
SFO (JL. DOMMANGET) (Non renseigné)
|
2 |
SFO(Dommanget JL),ONF(Arnaboldi F,Bonafonte M.& Tillon L) (Non renseigné)
|
2 |
ROUILLIER P., GONIN C. (Non renseigné)
|
1 |
Réserve Naturelle Nationale de Chérine (Non renseigné)
|
1 |
MARI A. (Non renseigné)
|
1 |
LIVORY A., STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
3 |
Les Naturalistes Angevins (Non renseigné)
|
2 |
LAIGLE G. (Non renseigné)
|
1 |
DUVAL O. (Non renseigné)
|
1 |
Doucet G. (Non renseigné)
|
2 |
Doucet G. (Non renseigné)
|
2 |
Dommanget J.-L. (Non renseigné)
|
1 |
Denis VEIN;Gilles JACQUEMIN (Non renseigné)
|
2 |
DELASALLE Jean-François,MAILLIER Sébastien (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
CURUMA, ALEZIER Stéphanie (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - TOURNEUR Jérôme (Non renseigné)
|
6 |
CPIE Loire et Mauges - DURAND Olivier (Non renseigné)
|
4 |
CITOLEUX J. (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE;Gilles JACQUEMIN (Non renseigné)
|
2 |
BLAQUIERE A. (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI (Non renseigné)
|
2 |
BITSCH T. (Non renseigné)
|
2 |
Bettinelli L. (Non renseigné)
|
1 |
BAVEREL D. (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, SAGETTE Mélanie (Perche Nature)
|
1 |
CHEVALLIER Patrick (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
COPEAUX Florent (SIMETHIS)
|
1 |
GUÉGUEN Valérie
|
7 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX)
|
1 |
PICHOIS N. (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GUILLAUD Fanny (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GILLET Vincent (CEN AQUITAINE)
|
2 |
Renaud Demarle (Envol Environnement)
|
1 |
WROZA Stanislas (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud (ANEPE Caudalis)
|
6 |
PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Rey Gaëtan, Derolez Bruno, Orczyk Nicolas & Seys Brigitte (Non renseigné)
|
2 |
LUZZATO Thomas (BIOTOPE)
|
1 |
LEGAY Philippe (BIOTOPE)
|
3 |
DELAMARE Ludivine
|
1 |
EMERIAU Théo
|
1 |
DOUSSINE Sylvain & SOUBIELLE FRANCOIS (PNP)
|
1 |
CUENIN CHRISTOPHE (PNP)
|
4 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
17 |
ZWANK Aline (Parc National de Port Cros)
|
1 |
ROUSCHMEYER Laurent (Parc National de Port Cros)
|
1 |
LEMARCHAND Cécile (Parc National de Port Cros)
|
1 |
LE TOQUIN Ronan (Calidris)
|
4 |
BRAUD Yoan (DREAL PACA)
|
2 |
TERRASSE Gilbert
|
11 |
Non renseigné (AMBE)
|
1 |
DARCOURT Olivier
|
12 |
COHEZ Damien
|
10 |
Decreus Patrick (Non renseigné)
|
2 |
KABOUCHE Benjamin (LPO PACA)
|
21 |
HAMEAU Olivier (LPO PACA)
|
10 |
MOURGUES Robin (Naturoptère)
|
3 |
BLANCHON Yoann (OPIE National)
|
33 |
AGUESSE Pierre (OPIE National)
|
2 |
BOUTREUX Thomas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PLUCHON Guillaume (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
CHERAIN Yves (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
TOURNOUX Philippe (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
MEZIER Sébastien (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
MARCHAL_OGER Odile (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
LECCIA Marie-France (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
LAMBRET Philippe (Société Française d'Odonatologie)
|
35 |
IHSSEN Geraldo (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
IBORRA Olivier (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
HENRIQUET Sylvain (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
BRICHARD Jérôme (Société Française d'Odonatologie)
|
17 |
BLACHE Sébastien (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
BAZIN Nicolas (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
OGE
|
3 |
AVEN
|
1 |
AEV
|
1 |
Evin Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Coulon Mireille (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
6 |
N. FLAMANT, T. DAUMAL, L. SPANNEUT (ECOSPHERE)
|
2 |
Yveline L.
|
1 |
Tille
|
1 |
Superpoulets
|
2 |
stephj24
|
3 |
Sev_Bidi
|
1 |
Rémi67
|
2 |
Nova
|
5 |
merkat
|
1 |
M.Dourdin
|
2 |
Magali Perrin
|
1 |
Maeva
|
1 |
jmal
|
1 |
Jeff
|
1 |
H. Legrand
|
1 |
GuillaumeH
|
1 |
favrya
|
1 |
Esteban Prat
|
1 |
Ciboulette
|
2 |
Blysson
|
1 |
bjZelvelder
|
1 |
Benoît
|
1 |
Anonyme 29589
|
2 |
Anonyme 21144
|
1 |
GOURVENNEC Anthony (Fauna Flora)
|
9 |
Blaise Verrier-Cruz
|
1 |
Bernard Noguès
|
5 |
Beat Akeret
|
1 |
baudier
|
3 |
baltrian
|
1 |
axlzl
|
1 |
Aurele Baretje
|
1 |
Alexis_lsu
|
4 |
you2doug
|
1 |
victorin83250
|
1 |
tristan_jak
|
1 |
Tom JAMONNEAU
|
3 |
sabinaphilippe
|
1 |
Pierre-Henri Fabre
|
6 |
phobos35
|
1 |
philippe_geniez
|
3 |
Patrick Le Mao
|
51 |
Pascal Dubois
|
12 |
Pablo de la Fuente Brun
|
2 |
ornithoboy
|
1 |
misswhy
|
1 |
melusinedeb
|
1 |
matias_rb1
|
1 |
Mathis Lenne
|
1 |
Mathilde Khao Sok
|
1 |
MadMagpie
|
1 |
lucas2702
|
1 |
leaneopalefaisnel
|
1 |
laetitiabarthoux
|
1 |
Juvé Yannick
|
2 |
Judith Auburtin
|
1 |
Hailey Adler
|
1 |
grenouille01
|
1 |
Frédéric Blanchet
|
1 |
francis godwell
|
1 |
francesco-a
|
1 |
dewynter baudouin
|
1 |
del-06
|
1 |
Clara Ducrocq
|
1 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques (Nature 18)
|
1 |
Wermeille Emmanuel
|
7 |
Schmidt Yvan
|
1 |
Rust-Dubié Christian
|
42 |
Petitpierre Nicole
|
1 |
Nicolet Gérard
|
1 |
Muriset Jean-Claude
|
1 |
Lézat Simon
|
33 |
Juillerat Laurent
|
1 |
Demierre Eliane
|
5 |
1935228770
|
1 |
-1880280013
|
1 |
Picote Olivier (Visiolittoral)
|
15 |
HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
ANDRES Jeanne (INCONNU)
|
1 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
1 |
SLO Archives (SLO)
|
8 |
RUCHON Marius (SLO)
|
13 |
RUCHON Marius (-)
|
14 |
RANSDALE Nick (INCONNU)
|
8 |
RANSDALE Nick (-)
|
6 |
MORELON Gaspard (INCONNU)
|
1 |
MORANGE Elise (SLO)
|
1 |
MIÈGE Marie-Laure (SLO)
|
6 |
MAURICE Martine (SLO)
|
2 |
LOLIVE Nicolas (-)
|
1 |
LAFITTE Christian (SLO)
|
1 |
KRAMMER Mathieu (SLO)
|
1 |
JOURDE Rémi (-)
|
1 |
GENOUD David (INCONNU)
|
1 |
FOUILLADE Maxence (SLO)
|
5 |
FOUILLADE Maxence (INCONNU)
|
2 |
DUBOC Pascal (INCONNU)
|
9 |
DESMIER Christian (-)
|
1 |
CHAUVET Clément (SLO), COUTOUT Julie (SLO)
|
1 |
CAUBLOT Gaëlle (INCONNU)
|
6 |
BARATAUD Julien (SLO)
|
50 |
ALARY Camille (-)
|
8 |
ORIANE JOSSERAND (Biotope)
|
4 |
BERTOLINI Amélie (CEN AQUITAINE)
|
8 |
BIGNON JEAN JACQUES (Ecosystemes)
|
1 |
Scher Olivier & Jullian Rémi (CEN LR)
|
2 |
REYT Sylvain (ANA_CEN_Ariège), DRAMARD Jean-Michel
|
2 |
NICOLAS Vincent & GENDRE Thomas & RUFRAY Xavier (CEN LR)
|
1 |
Danflous Samuel & Conforti Olivier (CEN MP)
|
1 |
VIZCAINO Françoise, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
8 |
VizcainoDANIEL, VizcainoFRANÇOISE, BOURGEOIS BonhoureCARINE (fédération Aude Claire)
|
2 |
VIRICEL Gilles (MERIDIONALIS)
|
1 |
SOUVIGNET Nicolas (ALEPE & Sympetrum & SFO)
|
1 |
SOUSTELLE Cyril, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
2 |
SANNIER David (Aucune structure)
|
4 |
SALA André (Gard Nature), LEBLANC Olivier
|
1 |
RUFRAY Xavier (CEN L-R)
|
8 |
RABAUD Evelyne (LPO 34)
|
1 |
PIANALTO Sylvie (Gard Nature)
|
2 |
ORTH Mathieu (Ecotone), BERTHET François
|
1 |
MONCHAUX Geoffrey (COGARD), MOTTEAU Valentin
|
1 |
MENUT Thomas (BIOTOPE)
|
30 |
MARCHAL Thomas (LPO 34)
|
6 |
LOUBOUTIN Bastien, LOUVET Emilie (OPIE)
|
1 |
LIENHARD Françoise (Gard Nature)
|
2 |
LE Merrer (Aucune structure)
|
9 |
LAVERGNE François (MERIDIONALIS)
|
15 |
KERNEL Jean-Yves (Aucune structure)
|
1 |
JACQUIER Cedric (Aucune structure)
|
3 |
HENTZ Jean, BALDI Philippe (Gard Nature)
|
1 |
GOMA Vianney (MERIDIONALIS)
|
1 |
GIRAUDIN Aurélie (Gard Nature)
|
1 |
DUBOIS Yves (GOR)
|
1 |
DESTRE Rémi (ALEPE)
|
1 |
DESTRE R. (ALEPE), DESTRE N.
|
1 |
DEMAY Jérémie (Salsepareille)
|
1 |
DALOZ Aurélien (Aucune structure)
|
3 |
CHARPIN Magali
|
2 |
BURST Francis
|
5 |
BOUSQUET Jean-François
|
2 |
BOURGEOIS Mat
|
2 |
BERTHET François
|
6 |
BERNIER Christophe (Gard Nature)
|
18 |
BAUDAT Frédéric (Aucune structure)
|
5 |
AUGUSTYNIAK Michel
|
3 |
ANJUERER Jack
|
31 |
Jullian Rémi (CEN LR)
|
5 |
TZVETAN Gwladys-Maï (Ecologistes de l'Euzière)
|
6 |
Navarre Pierre (GOPA)
|
1 |
Mouchené Dominique (INDEPENDANT)
|
3 |
Enjalbal Marc & Marc Daniel & Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Daviau Sophie & Kohlman Maxime & Charlot Baptiste (Adasea 46)
|
1 |
Danflous Samuel & Nicolas Mickaël & Baghi Romain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CBE)
|
4 |
Talhoët Samuel (LPO 12)
|
2 |
Fusari Marien & Robin Jérôme (SSNTG)
|
5 |
Collectif Indéterminé (INDEPENDANT)
|
1 |
Bodin Julie & Danflous Samuel & Pons Eloïse (CEN MP)
|
2 |
Mathieu ORTH (ECOTONE)
|
2 |
THOMAS J�r�my (THEMA Environnement)
|
3 |
Morchipont Nicolas (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime)
|
3 |
CRAMM patrice (INCONNU)
|
42 |
COLOMBO jean-baptiste (INCONNU)
|
4 |
CHEVIN henri (INCONNU)
|
2 |
CHEVALLIER laurent (INCONNU)
|
2 |
CHENAULT françois (INCONNU)
|
11 |
CHAMBOULEYRON mathieu (INCONNU)
|
9 |
CAFFIN & FATON j-m (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
CABARET aurelien (INCONNU)
|
1 |
BUORD mikael & COMEC sylvie & FERRE bruno & TREBERN bernard (INCONNU)
|
1 |
BUORD mikael & COMEC sylvie & DAVID jean & FOUQUET andre & LE_DOARE jacques & LE_GARFF nicolas & LE_GARREC colette & LE_ROUX yves & LUBET patrick & MOULIN patricia & POULIN didier & THORON yves (INCONNU)
|
1 |
BROSSE xavier (INCONNU)
|
1 |
BRIAND maud & DUPERE romain (INCONNU)
|
1 |
BOULARD michel (INCONNU)
|
1 |
BOUDIER (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BONNIN j-b (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
BONIFAIT sylvain (INCONNU)
|
1 |
BOCA françois & PARMENTIER e & PARMENTIER m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL (prenom manquant) (INCONNU)
|
8 |
BLACHE s (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
BILET & FATON (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
BENCE stephane (INCONNU)
|
1 |
BENCE p & BENCE s (prenom manquant) (INCONNU)
|
29 |
BEAUVALLET yves (INCONNU)
|
1 |
BEAUVALLET & HAMON (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BAUDOIN gerard & BOUYON herve & GADOUM serge & LAURENT s & PAJARD m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BARGAIN bruno & BUORD mikael (INCONNU)
|
1 |
BAILLY jerome (INCONNU)
|
7 |
BABSKI s-p & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
AUDEBERT pascal (INCONNU)
|
2 |
AUBOURG jean-bernard (INCONNU)
|
7 |
ASARA frederic (INCONNU)
|
15 |
ARCELUS o & BELLENFANT s & DETROIT c & LURAT m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
ALBESA louis (INCONNU)
|
1 |
ADELSKI adrien (INCONNU)
|
3 |
VIZCAINO daniel (INCONNU)
|
4 |
VILLENAVE johanna (INCONNU)
|
5 |
VEDRENNE damien (INCONNU)
|
3 |
VAUTRAVERS frederic (INCONNU)
|
1 |
VAN_DEN_BRINK sylvie (INCONNU)
|
6 |
VALLET jeanne (INCONNU)
|
3 |
VACHER j (prenom manquant) (INCONNU)
|
18 |
TURIAULT melanie (INCONNU)
|
60 |
TREBERN bernard (INCONNU)
|
7 |
TOURNEUR jerome (INCONNU)
|
4 |
THYS e (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
THORNTON c & WALSH d (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
THIEME jeanine (INCONNU)
|
10 |
Thiébaut, Nelly (INCONNU)
|
1 |
SWOSZOWSKI florie (INCONNU)
|
4 |
SOUVIGNET nicolas (INCONNU)
|
14 |
SINEAU morgane (INCONNU)
|
1 |
SINEAU gerard (INCONNU)
|
6 |
SIMON a (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
SIMON adrien & MACE emmanuel (INCONNU)
|
3 |
SIBLET sebastien (INCONNU)
|
3 |
SEGUIN cedric (INCONNU)
|
4 |
SCHULZ dieter_k (deuxieme prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
SAVART (prenom manquant) (INCONNU)
|
10 |
SARDIN jean-pierre (INCONNU)
|
18 |
SANNIER david (INCONNU)
|
12 |
SAGOT philippe (INCONNU)
|
330 |
RUFRAY xavier (INCONNU)
|
4 |
ROQUINARC'H oceane (INCONNU)
|
1 |
RONDEL stephanie (INCONNU)
|
5 |
ROBERTS-TODD freya (INCONNU)
|
1 |
REVEILLON a & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
POMARAT (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
PINOT dominique (INCONNU)
|
1 |
PIETTE alain & PIETTE julien (INCONNU)
|
1 |
PARRAIN nicolas (INCONNU)
|
1 |
PARISOT-LAPRUN marion (INCONNU)
|
6 |
NOEL franck (INCONNU)
|
1 |
NOBLECOURT thierry (INCONNU)
|
1 |
MURE daniel (INCONNU)
|
4 |
MULTEAU dimitri (INCONNU)
|
3 |
MOVIA alexandre (INCONNU)
|
4 |
MOREAU (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
MONNERAT christian (INCONNU)
|
5 |
MONIN paul (INCONNU)
|
1 |
MIGUET pierre (INCONNU)
|
3 |
MIGEON alain (INCONNU)
|
1 |
MEUNIER charlotte (INCONNU)
|
1 |
MERLET florence & HOUARD xavier (INCONNU)
|
7 |
MAZAUD serge (INCONNU)
|
16 |
MAUROY claude (INCONNU)
|
1 |
MATHIEU roger (INCONNU)
|
2 |
MASSON jean-michel (INCONNU)
|
1 |
MARIE alain (INCONNU)
|
22 |
MARCHAL olivier & MARI alexandre (INCONNU)
|
1 |
MAILIER sebastien (INCONNU)
|
66 |
MACE emmanuel & LORTHIOIS mathieu (INCONNU)
|
2 |
LOUIS jean-yves (INCONNU)
|
16 |
LORTHIOIS matthieu & SIMON adrien (INCONNU)
|
16 |
LOPEZ-PINOT dominique (INCONNU)
|
1 |
LETORT pierre (INCONNU)
|
1 |
LEROCHAIS (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LEGRIS sebastien (INCONNU)
|
29 |
LE_CALVEZ vincent (INCONNU)
|
1 |
LE_BIGOT aurelien (INCONNU)
|
3 |
LAVIE frederic (INCONNU)
|
3 |
LARREGLE guillaume (INCONNU)
|
55 |
LANDRAUD carine (INCONNU)
|
12 |
LAMOTTE claire (INCONNU)
|
1 |
JOURDAIN françois (INCONNU)
|
1 |
JOURDAIN bruno (INCONNU)
|
75 |
JEZEQUEL patrick (INCONNU)
|
2 |
ISSA nidal & SALLE louis (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - SUE - BD-GARD (?) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - GRETIA (association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - CERCION (collectif) (INCONNU)
|
24 |
Inconnu - AEV & Etourneau 93 (EP & club) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - AEV (EP) (INCONNU)
|
11 |
Inconnu - ACEN (association) (INCONNU)
|
1 |
IBORRA olivier (INCONNU)
|
2 |
HUON florent (INCONNU)
|
1 |
HUGUET aurelien (INCONNU)
|
2 |
HUBERT (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
HOUALET caroline (INCONNU)
|
31 |
HESNARD olivier (INCONNU)
|
4 |
HERODET benjamin (INCONNU)
|
1 |
HERGOTT françois (INCONNU)
|
1 |
HERBRECHT franck (INCONNU)
|
47 |
HENTZ jean-laurent & VEYRAT cl (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HENTZ jean-laurent & VEYRAT ce & BERNIER c et al (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HENTZ jean-laurent & RONDET r (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HENRIQUET s & VINCENT s (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
HEMERAY Damien 2000 (INCONNU)
|
1 |
HELLUIN yves (INCONNU)
|
1 |
GURLIAT pierre (INCONNU)
|
62 |
GUILLAUD fanny (INCONNU)
|
1 |
GUIHENEUF jean-yves (INCONNU)
|
1 |
GUEDON david (INCONNU)
|
3 |
GRYMONPREZ celine & VACHER jean-pierre (INCONNU)
|
4 |
GROSSI jean-luc (INCONNU)
|
1 |
GOFFART philippe (INCONNU)
|
4 |
GIRARD pierre (INCONNU)
|
1 |
GIRARD-CLAUDON julien (INCONNU)
|
1 |
GIRARD christophe (INCONNU)
|
7 |
GICQUEL samuel (INCONNU)
|
1 |
GENIEZ fanfan (INCONNU)
|
1 |
GAUQUIE (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
GAUDIN sylvain (INCONNU)
|
2 |
GAUDET simon & GARRY benjamin (INCONNU)
|
2 |
GASNIER olivier (INCONNU)
|
1 |
GARY yann (INCONNU)
|
1 |
GAND clementine (INCONNU)
|
9 |
FREMION tanguy (INCONNU)
|
1 |
FOUQUET andre (INCONNU)
|
21 |
FERNANDEZ judas (INCONNU)
|
4 |
FATON jean-michel & ROUDGE (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
FATON & HENRIQUET (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
ESNAULT sarah (INCONNU)
|
1 |
DUREPAIRE philippe (INCONNU)
|
2 |
DURAND olivier & DOUILLARD emmanuel (INCONNU)
|
2 |
DUMOUTIER marie-christine & ROBERT dominique (INCONNU)
|
1 |
DUCOUT (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
DOUCET guillaume (INCONNU)
|
67 |
DOMMANGET & LIVET (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
DOMMANGET jean-louis (INCONNU)
|
216 |
DOMMANGET jean-louis & DECONCHAT m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DOLBEAU xavier (INCONNU)
|
41 |
DIEU edouard (INCONNU)
|
70 |
DHAINNE frederic (INCONNU)
|
1 |
DELPON gael (INCONNU)
|
2 |
DELOCHE denis (INCONNU)
|
3 |
DELIRY cyrille & TURIAULT m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille & STEFANIAK s (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELASALLE pierre-françois (INCONNU)
|
2 |
DEFONTAINES pierre (INCONNU)
|
3 |
DECOSSE g (prenom manquant) (INCONNU)
|
16 |
DAVID jean & FORTUNE herve & GUYONVARCH michel & JOUANNIC jacques & NEVEU estelle & SOURGET gerard & THORON yves & VIDELOT vincent (INCONNU)
|
2 |
DAVID adam (INCONNU)
|
1 |
DALLONGEVILLE mathilde (INCONNU)
|
2 |
CYG (prenom manquant ? Doute) (INCONNU)
|
1 |
PAULY Antoine (Mosa�que Environnement)
|
1 |
MEYER Laurent, D'AGOSTINO Roberto (OTE Ing�nierie)
|
1 |
ALEZIER Stéphanie (CPIE MEDOC)
|
29 |
BAUVINEAU Simon (SEPANLOG)
|
3 |
SAGOT Clément (RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DES PRÉS SALÉS D'ARÈS ET DE LÈGE-CAP FERRET)
|
1 |
ROUSSERIE Laurent (ASSOCIATION ECOSITE DU BOURGAILH)
|
5 |
INCONNU (RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DES PRÉS SALÉS D'ARÈS ET DE LÈGE-CAP FERRET)
|
2 |
SIBLET S�bastien (ECOSPHERE)
|
1 |
HEINRICH Fanny (SIMETHIS)
|
1 |
ARONDEL Claire (SEPANLOG)
|
2 |
David Sannier (Bestioles et Compagnie)
|
1 |
NOËL Frédéric (OUEST'AM)
|
1 |
User 94199
|
2 |
User 90510
|
1 |
User 89700
|
5 |
User 88720
|
2 |
User 86634
|
1 |
User 85906
|
2 |
User 77036
|
1 |
User 71045
|
1 |
User 70212
|
1 |
User 62512
|
1 |
User 61583
|
1 |
User 55402
|
5 |
User 55347
|
4 |
User 4694
|
1 |
User 42265
|
1 |
User 40919
|
1 |
User 40605
|
6 |
User 40462
|
1 |
User 329959
|
1 |
User 323764
|
2 |
User 306891
|
1 |
User 270493
|
1 |
User 256005
|
1 |
User 207718
|
1 |
User 20089
|
4 |
User 199273
|
1 |
User 18850
|
2 |
User 171951
|
2 |
User 1611
|
1 |
User 160325
|
1 |
User 153933
|
1 |
User 152373
|
17 |
User 152029
|
4 |
User 152011
|
4 |
User 15200
|
1 |
User 150289
|
1 |
User 14289
|
1 |
User 139722
|
4 |
User 137218
|
1 |
User 129091
|
1 |
User 126089
|
54 |
User 108942
|
1 |
User 107920
|
1 |
EYHERABIDE Sophie (INDÉPENDANT)
|
1 |
BALIA Sophie
|
2 |
DANTEN Benoît (VIENNE NATURE)
|
36 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
BAILLEUX Gilles (INDÉPENDANT)
|
3 |
BOUREAU Micheline (Inconnu)
|
1 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé (MNHN)
|
1 |
HENNEQUIN Erwan (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
WATELLE Gauthier (SYNDICAT DU MORON)
|
1 |
HENNEQUIN Erwan
|
1 |
DUCORNET Camille,Legrand Cécile (,)
|
1 |
CERESA (Non renseigné)
|
1 |
Marielle PETITEAU/K?in QUEUILLE - Thema Environnement (Non renseigné)
|
1 |
VINCENTI Lucas (Non renseigné)
|
1 |
FAUVET Gérard (Non renseigné)
|
1 |
DÉSIRÉ Philippe (Non renseigné)
|
1 |
CARON Mattheo (Non renseigné)
|
1 |
FERCHAUD Coralie (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien Gervaise (LPO 35)
|
2 |
CORNUEL-WILLERMOZ Alexandre (OEC-OCIC)
|
1 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
2 |
VIGNES-DUPURGUES Thomas (Non renseigné)
|
8 |
Jean-Michel Chartendrault (Non renseigné)
|
3 |
Hervé Renaudineau (Non renseigné)
|
2 |
GILLET Vincent (INDÉPENDANT)
|
3 |
RANSDALE Nick (Non renseigné)
|
1 |
FABIOUX Michèle (Non renseigné)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Non renseigné)
|
3 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), REMOUS Gilles (INCONNU), BLAISE Christian (INCONNU), ANDRONIK Thorsen (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VERNET Arthur ()
|
1 |
RUFFONI Alexandre , BELLENFANT Sylvain ()
|
1 |
PEYRARD Morgan , BURGARD Quentin ()
|
3 |
ORIEUX G. ()
|
18 |
OERTLI B. ()
|
8 |
MEROT Jean-Luc ()
|
2 |
MALATY S. ()
|
1 |
LERAT D. , VARANGUIN N. ()
|
4 |
LERAT D. ()
|
14 |
LEGER Olivier ()
|
1 |
GURLIAT P. ()
|
3 |
FILIPIAK L. , SAVEAN G. ()
|
2 |
DURET Jean-Luc ()
|
35 |
DUBOIS Yves ()
|
2 |
DENUX O. , DOSNON V. , LERAT D. ()
|
2 |
CARRAUD Julie ()
|
1 |
BARRE B. , MAZUE D. , SAINTEMARIE P. (ONF - Direction Départementale 21 (Côte-d'Or)) (ONF - Direction Départementale 21 (Côte-d'Or))
|
1 |
BARBOTTE Q. , THOMAS F. ()
|
1 |
BALAY G. , MARGUIN E. ()
|
1 |
BALANCA G. , VISSCHER M.-N. ()
|
5 |
BABSKI S.-P. , RUFFONI A. ()
|
1 |
SIMÉONI Aurore (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ROCHAUD Axel (INCONNU)
|
1 |
ROCHAUD Axel (INCONNU), SIMÉONI Aurore (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BOICHÉ Alionka (CEN AQUITAINE)
|
5 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
4 |
HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GIRARD Hugo (ADASEA32)
|
1 |
Bonenfant Julie
|
1 |
SANSAULT Eric,MOUSSET Laurence (,)
|
1 |
SANSAULT Eric,MOTTEAU Valentin,GIORDANO Charlotte (,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,GIORDANO Charlotte (,)
|
1 |
PORTE Emilie,SANSAULT Eric (,)
|
2 |
PELLE Gilles (Non renseigné)
|
1 |
ISSA Nidal,SANSAULT Eric (,)
|
2 |
COIFFARD Paul (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (EODD)
|
2 |
DEMESSE Simon (Biotope)
|
2 |
CHARLES GOSSET
|
1 |
DURAND Eric (DDT05)
|
1 |
NORMANT Mathieu (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
1 |
CHERAMY Eva,ROUX Amélie (,)
|
2 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
9 |
Michael ROCHE (TBM environnement)
|
1 |
RENARD Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Hergott François (Non renseigné)
|
2 |
DAMBLANT Dominique (Non renseigné)
|
1 |
ROSE François (Thema Environnement)
|
1 |
HANOL Jerome (SYSTRA)
|
1 |
Stratmains E.
|
1 |
Prime Amanda
|
1 |
Pierron Virginie
|
16 |
Frappa Fabrice, Guillerme Nicolas
|
1 |
David Gwenaël, Bouniol Julien
|
3 |
Bouniol Julien
|
6 |
ROSIAN Sandra
|
1 |
ITRAC-BRUNEAU raphaelle, RAFTON thibault, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
2 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE), BELTRANDO Koïchi
|
1 |
BERTHELOT Stéphane (OPIE)
|
4 |
DENIS Alice (CEN AQUITAINE)
|
5 |
Calas Jérome (Nature En Occitanie (NEO))
|
31 |
LOLIVE Nicolas
|
97 |
LEGRAND Romain
|
11 |
BRONNEC Francis, LOLIVE Nicolas, . Al, SOISSONS Aurélie, PONT Lionel
|
1 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), POUJOL audrey
|
1 |
HENNIAUX clement, CHERPITEL thomas (Opie), CHEVREAU johannic, JOMAT emilien
|
1 |
DOUSSINE Sylvain, SOUBIELLE Francois
|
1 |
WOTTON Karl
|
1 |
MICHEL Guilhem
|
10 |
WAGNER Sylvain (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), CHARRON Claude (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU), JOURDAIN Bruno (INCONNU)
|
1 |
WAGNER Sylvain (INCONNU), JOURDAIN Bruno (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), CHARRON Claude (INCONNU)
|
1 |
JOURDAIN Bruno (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), MOISAN Bastien (INCONNU), WAGNER Sylvain (INCONNU), CHARRON Claude (INCONNU)
|
1 |
SOULARD Gabriel
|
1 |
DELPORTE Guillaume (EntomoNat), Cabinet CHEROUTRE)
|
1 |
TRILLARD Amélie, TINCHANT Anne, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Touret Tanguy (Visiolittoral)
|
2 |
TUDOUX Julie, BAETA Renaud
|
2 |
SANSAULT Eric, PAPIN Morgane, BAETA Renaud
|
2 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, LIGER Alexandre
|
1 |
SALLE Louis, SANSAULT Eric
|
1 |
RIVIERE Thibaut
|
67 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
4 |
PORTE Emilie, SANSAULT Eric
|
1 |
PORTE Emilie
|
1 |
KOMPIER Tom
|
2 |
DERRIEN Patrick, LIGER Alexandre, PRESENT Julien, Marie Claude Derrier, BAETA Renaud
|
1 |
LORICH Thomas
|
1 |
Florent NOEL
|
1 |
LATTUGA ronan
|
1 |
Angelibert Sandrine (Visiolittoral)
|
5 |
Inconnu (Visiolittoral)
|
5 |
GABIOT Eric
|
21 |
ROUX Sophie
|
2 |
TOURNOUX Philippe
|
11 |
JULIAND Pierre, JULIAND Christine
|
3 |
GLITZ D., NEUMANN J., EICHSTEDT M., STOBBE H., BAUER G.
|
1 |
DERIVAZ Serge
|
2 |
DELIRY Cyrille, BENOIT Evelyne
|
1 |
DEGRANGE Charles
|
8 |
CEVASCO Jean-Marie
|
17 |
BLANCHON Yoann, THIBAULT Marc, BLANCHON Thomas
|
2 |
MARTY Bastien
|
1 |
CEYTE Sylvain
|
11 |
SOCIéTé FRANçAISE D'ODONATOLOGIE Observateur non mentionné
|
2 |
LUGLIA Thomas
|
18 |
LAMBERT Philippe
|
12 |
JACQUEMIN Gilles
|
1 |
HEIDEMANN Harald
|
3 |
GENIEZ Fanfan
|
2 |
BRENGUIER René
|
23 |
BAZIN Nicolas
|
3 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre
|
5 |
PAUMIER Jean-Marc
|
8 |
KARSENTY Guy
|
1 |
LEBARD Thomas
|
2 |
BONNET Xavier
|
1 |
CHAVY Dominique
|
2 |
Buchholz, Karl F.
|
3 |
SCHMALE Karsten, RUSSEIL Simon
|
1 |
Bailleul Philippe (Visiolittoral)
|
5 |
Guillain Laura (Visiolittoral)
|
2 |
BECK Nicolas
|
1 |
LANDRU Grégorie
|
23 |
FROMENTIN Jean-Pierre
|
11 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia, GUIMIER Hubert, MERCIER Paulin
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre
|
63 |
MORRA Thibault
|
15 |
LABEYRIE Guillaume
|
7 |
SERIE Marie-George
|
24 |
PAULUS Guillaume
|
2 |
GALLET Lilly, MORRA Thibault
|
1 |
DESRIAUX Pierre
|
4 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Macario Natha
|
2 |
Leal Xavier (CEN LR)
|
1 |
Bourguet Tom, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Bernier Christophe (Ecologistes de l'Euzière)
|
8 |
Alexandre Laverdet, Nathan Macario, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Marien EYDANT (ONF)
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
6 |
Bruno DEROUANE (ONF)
|
3 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
2 |
GUILLOT-JONARD Melvyn
|
2 |
Mélaine ROULLAUD
|
2 |
Loélia Martin (Fédération Régionale de Chasseurs de Normandie)
|
3 |
INCONNU (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
6 |
PUECH Lucile (RNN PINAIL), SELLIER Yann (RNN PINAIL)
|
2 |
LEAUTE Justine (RNN PINAIL), SELLIER Yann (RNN PINAIL)
|
1 |
DUPONT Valentine (RNN PINAIL)
|
3 |
LUBACH Tjitske
|
2 |
BOUREAU Micheline
|
2 |
MEINIER Denis
|
1 |
BURALLI Florian, MARMIER Marin
|
1 |
STRACK Claudine
|
3 |
SPAGNUOLO André
|
1 |
SOLDI Olivier
|
1 |
ROQUES Rémy
|
1 |
RENAUX Alexis
|
27 |
PICHARD Audrey, BENCE Stéphane
|
1 |
PEREZ Gilles
|
1 |
PELLEGRIN Agnès
|
2 |
PELISSIER Robert
|
4 |
PELISSIE Mathieu
|
75 |
PATRONI Gilbert
|
1 |
NOEL Florent
|
2 |
MULLER Roland
|
13 |
MüLLER Emilie
|
8 |
MOUCHENE Dominique
|
5 |
MOLLARD Vincent
|
1 |
LEGER François
|
1 |
LEBLANC Olivier
|
8 |
KLEJNOWSKI Daphné
|
1 |
HEINERICH Sébastien
|
3 |
GUIBERT Bastien
|
1 |
GNAGNI Rudy
|
1 |
GASPERINI Maurice
|
83 |
GARINO Jean-Michel
|
2 |
ENGLEBERT Florence
|
3 |
DUBOIS Stéphan
|
8 |
DESTRÉ Guy
|
1 |
DESPREZ Jean-Marin
|
40 |
DELEPINE Yvonne, SCOFFIER Stéphanie
|
1 |
COULON Frederic
|
4 |
COMBE Léandre
|
1 |
CLAUDE Huguette
|
31 |
CHARBONNEAU Adrien
|
2 |
CARRERE Vincent, BLANCHON Yoann
|
3 |
BIRON Nicolas
|
6 |
BIRCHER Françoise
|
5 |
BALESTRA Robert
|
3 |
Adriaens Tim
|
1 |
BAUDOIN Christophe, BAUDOIN Corinne
|
1 |
CABORDERIE Lucie
|
3 |
TATIN David, QUELIN Lionel
|
2 |
STEIN Mareike, DEFFARGES Joss
|
1 |
REBILLARD Victor
|
1 |
MENETRIER Florence, BLANC Gilles, BENCE Stéphane
|
1 |
JonathanCorjon
|
6 |
BAGNIS Sarah
|
1 |
LELIEVRE M.
|
5 |
Matthieu Buis (Société Limousine d'Odonatoligie)
|
1 |
LE REST Mäiwenn / BARRIOZ Mickaël / BRUNET Laurent / QUIMBEL Geoffrey / PROVOST Sébastien / MOREL Franck (CPIE du Cotentin / Execo Environnement/ GONm)
|
1 |
LONGCHAMBON Laurent (CPIE Clermont-Domes)
|
2 |
CROMBECQUE Mélanie
|
1 |
NCA Environnement
|
1 |
CORNIC Chloé
|
3 |
ROCHE Honorine
|
1 |
ANONYME (OGE)
|
6 |
MAURER CYRIL Mdl45
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis
|
4 |
CROISILLE Yoann, CHICHE Frédéric (CEN Nouvelle-Aquitaine)
|
1 |
LE TOQUIN Ronan
|
8 |
DUPUIS Laura
|
4 |
Laurent Precigout
|
1 |
Kniola Lise (Auddice)
|
1 |
Mercier Fabien (INCONNU)
|
6 |
Bourgouin Laurent (INCONNU)
|
2 |
LEBLOIS Dylan, MATIGNON Théo, BARRET-LATOUR Bettie-Lou, MICOULAS Laura
|
1 |
DUPUY Hélène
|
1 |
DIVAY Maxime (GES)
|
1 |
DONDI Annouchka
|
1 |
DURAND Bruno (INDÉPENDANT)
|
1 |
AUBURTIN Judith (INDÉPENDANT)
|
1 |
BLANCHET Frédéric (INDÉPENDANT)
|
1 |
KRIEG-JACQUIER Régis (LPO AQUITAINE)
|
2 |
JOURDAIN Bruno (LPO AQUITAINE)
|
5 |
GUERBAA Karim (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CONVERSET-DORÉ Jeanne (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GENOUD David (DAVID GENOUD - EXPERTISE)
|
6 |
THIRION Jean-Marc (OBIOS), VOLLETTE Julie (OBIOS), MEYER Elise (OBIOS)
|
1 |
HEUREUDE Raphaël (RNN BRUGES)
|
1 |
CHATEL Elodie
|
2 |
BOUFFANDEAU Laurine (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
DAVID Tim (INDÉPENDANT)
|
1 |
Vienne Nature
|
1 |
JOURDAIN Bruno (CEN AQUITAINE)
|
1 |
JUTEL Vincent (CEN AQUITAINE), LASFARGUE Mathilde (CEN AQUITAINE)
|
1 |
CPIE Terres de l'Eure - Pays d'Ouche
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
1 |
Segonds Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
19 |
Roujas Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Roses Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
noushka C (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Leblanc Arnaud (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Christophe
|
1 |
Kobierzycki Erick, Pagnon Monique, De Seynes Aurélie, Pottier Gilles, Grès Marie-Christine, Barat Christian, Dupuy Hélène, Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO)), Portier Dominique, Barat Maguy, Loubeyres Nathalie, Pauthier Edwige
|
1 |
Eudes Manon (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Petit Marion, Berna Aurélie
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
2 |
Catil Jean-Michel, Jacobée Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bruncvik Roman (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
PRACHE Anne, RAPILLY Enzo, ROLLET Felix, AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI)
|
1 |
AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI), RAPILLY Enzo, PRACHE Anne, FERRE Natacha
|
1 |
Jerome ROBIN (BIOTOPE)
|
3 |
Louis Mertens (UM), Arthur Moris, Heloise Calzan, Charline Felice
|
1 |
PEGHEON Candice (CRBE), SCHWAB Philippe
|
4 |
Mathieu ORTH, François BERTHET (ECOTONE)
|
1 |
Van Der Veen Thirsa (Inconnu)
|
3 |
Roca-Filella Georges (Inconnu)
|
1 |
Ottevaere Sébastien (Inconnu)
|
7 |
Olioso Georges (Inconnu)
|
1 |
Maupomé Manon (Inconnu)
|
2 |
Marques Dominique (Inconnu)
|
1 |
Louvel Thiery (Inconnu)
|
1 |
Gisclard Dorine (Inconnu)
|
1 |
Gasperini Maurice Annie (Inconnu)
|
1 |
Fonteneau André (Inconnu)
|
124 |
Bouissiere Cyril (Inconnu)
|
4 |
Boisguerin Jean-Christophe (Inconnu)
|
6 |
Balança Gilles (Inconnu), Balança Marie
|
1 |
Bernard Anaëlle, Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain, Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
AUDOUIT Lou (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
SYLVAIN FAGART (LPO)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, DUVEAU Martin
|
2 |
Piolain Julien
|
41 |
Huguet Camille
|
23 |
Doriac Naomi
|
1 |
ALBERTI Ornella
|
20 |
FAUCHER Alexandre
|
1 |
GULIA Jean-Paul
|
33 |
Clément-Pallec Romain
|
4 |
Loret Morgann
|
1 |
Duchemann Estelle
|
7 |
Cazes Nathalie
|
2 |
GIROD Christophe
|
2 |
Vandeweghe Raphaël, Harinck Fanny
|
1 |
Cantard Timothée
|
2 |
Faucheux Franck
|
8 |
YVERT Florent
|
14 |
MELIN Marie
|
2 |
Lucien Claivaz, DEHALLEUX Axel, VAN DEN BRINK Sylvie, Channellière Tancrède
|
1 |
Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz
|
1 |
Guillemet Léa
|
1 |
Field Lee, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, Lenglin Achille
|
1 |
Rousset Pierre
|
19 |
Wroza Stanislas
|
7 |
hepiegne olivier
|
24 |
Nys Sébastien
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (ASCETE)
|
1 |
FREDON Ile de France
|
1 |
Theo VIVENSANG
|
5 |
Provost Romain
|
1 |
Collignon Amélie, Ladislas Maëlle, Domingues-Haccart Léo, Brisson Aurélie
|
1 |
Kudlaszyk Lila
|
3 |
Leone Anis, Olivier Emma
|
4 |
Lionel MANCEAU (NCA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
LESPINASSE Patrick
|
1 |
Cédric BAZIN/Vincent LACHAUSSEE/Romary BERLOT/Vincent TERNOIS (Fédération départementale des chasseurs de l'Aube)
|
1 |
COSTES Carla & JORGE Mathilde & BELLIFA Maxime (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
COSTES Carla & BELLIFA Maxime (Ecologistes de l'Euzière)
|
10 |
Muller Olivier
|
1 |
BUGEAT Mathilde
|
2 |
SARDET ERIC
|
10 |
Maratrat Julie, van de bor vincent
|
2 |
ROYER Léo, KITA Antoine
|
3 |
Monguillon Angélique, Barrès Jean-Louis
|
3 |
BAUDREY Florian (Ecosphère)
|
1 |
DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT)
|
11 |
GENOUD David (DAVID GENOUD - EXPERTISE), GUERBAA Karim (INCONNU)
|
1 |
Sansault_Eric / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
12 |
MOTTEAU_Valentin / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
10 |
MICHELIN/MEUNIER/MARDINE_Gabriel/Camille/Elodie / CDPNE (Comité Départemental de la Protection de la Nature et de l'Environnement) (Non renseigné)
|
36 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
Cédric SEGUIN / Nature 18 (Non renseigné)
|
4 |
Baeta;Présent_Renaud;Julien / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
Baeta;Baeta_Renaud;Jean-Frédéric / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
DELZONS Olivier (MNHN/ SPN)
|
2 |
Williams Fondevilla (INCONNU)
|
4 |
Robin F (INCONNU)
|
2 |
Renko Usami (INCONNU)
|
4 |
Patrick Straub (INCONNU)
|
1 |
Patrick Lamboley (INCONNU)
|
1 |
Olivier BENOIST (INCONNU)
|
1 |
Michel YEROKINE (INCONNU)
|
2 |
Maurice PROGNON (INCONNU)
|
1 |
Marc ERARD (INCONNU)
|
1 |
gyps (INCONNU)
|
3 |
Gerard VIGO (INCONNU)
|
1 |
Francois (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Eugène Vandebeulque (INCONNU)
|
1 |
David GENOUD (INCONNU)
|
2 |
Cochet Alain (INCONNU)
|
33 |
clovis (INCONNU)
|
1 |
Christine JULIAND (INCONNU)
|
4 |
Chantal Boddaert (INCONNU)
|
1 |
Bernard DELEFOSSE (INCONNU)
|
2 |
Bastien (INCONNU)
|
1 |
Bahuaud François (INCONNU)
|
2 |
Andre Astric (INCONNU)
|
1 |
Amaury de la Pinsonnais (INCONNU)
|
4 |
VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
3 |
LERAT Damien, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
3 |
LERAT Damien (SHNA)
|
14 |
BELLENFANT Sylvain, RUFFONI Alexandre, VILCOT Vincent (SHNA)
|
1 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
3 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
4 |
OGER Bruno, PERREIN Christian
|
1 |
OGER Bruno
|
1 |
Zucca Maxime (INCONNU)
|
3 |
Vermersch Gérard (INCONNU)
|
5 |
Rougé Julien (INCONNU)
|
1 |
Pestelard Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
Ouisse Mickael (INCONNU)
|
2 |
Morizet Yohan (INCONNU)
|
7 |
MOREL Florentin (INCONNU)
|
3 |
Lorthiois Mathieu (INCONNU)
|
9 |
Hyon Nicolas (INCONNU)
|
2 |
Gaillard Stéphane (INCONNU)
|
3 |
Foulon David (INCONNU)
|
8 |
Duclos Michael (INCONNU)
|
9 |
Descamps Alix (INCONNU)
|
1 |
Deneuvic Richard (INCONNU)
|
11 |
Defontaines Pierre (INCONNU)
|
8 |
damestoy Fabien (INCONNU)
|
20 |
Calas Jérome (INCONNU)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, DUVAL Bruno, BERGER Alain (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, DUVAL Bruno, BERGER Alain, GIRAULT Régis (Naturalistes Orléanais)
|
2 |
NICOLAS Vincent, LECONTE Romaric, RIOLS Christian (correspondant Naturalistes Orléanais)
|
1 |
HAUTIN Émile (correspondant Naturalistes Orléanais)
|
1 |
DUVAL Bruno (Naturalistes Orléanais)
|
5 |
DOUAULT Guillaume, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
salaun loic
|
2 |
Tremel Elise (Non renseigné)
|
2 |
Masquelier Julien_CSN (Non renseigné)
|
2 |
Killian Bénédicte, Terrasse Gilbert (Non renseigné)
|
1 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
6 |
RATEL Wilfried
|
1 |
LADET Alain & BAUVET Corinne (Non renseigné)
|
1 |
Médard P., Katchoura S., (1996). Contribution à l'inventaire odonatologique et orientations de gestion. (INCONNU)
|
2 |
Martin Maria & Morichon David (INCONNU)
|
1 |
PETITCOLIN Corinne ()
|
1 |
NOLEAU Olivier ()
|
3 |
MARGERIE Emmanuel ()
|
8 |
LECORNU Didier ()
|
10 |
GARRET Jean-Philippe ()
|
1 |
FRANZONI Adeline ()
|
10 |
DOR Jean-Charles ()
|
4 |
DELAFOLLYE Laurent ()
|
9 |
CROUVEZIER Magali ()
|
2 |
VENEL Eric (Non renseigné)
|
2 |
ROGEAUX Laure (Non renseigné)
|
1 |
RINGOT Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Quindroit clovis (Non renseigné)
|
4 |
PARMENTIER Emmanuel, PARMENTIER Marc (Non renseigné)
|
1 |
MARTENS Joël (Non renseigné)
|
1 |
LEMAIRE Bénédicte (Non renseigné)
|
39 |
Legroux Nathan (Non renseigné)
|
1 |
KILLIAN Bénédicte, TERRASSE Gilbert (Non renseigné)
|
1 |
KERAUTRET Lucien (Non renseigné)
|
15 |
HAUBREUX Agnès, HAUBREUX Daniel, ROCA Françoise, ROCA Marc (Non renseigné)
|
1 |
GOSSET Charles (Non renseigné)
|
13 |
GON-DHELLEMMES Théalie, RYCKELYNCK Thierry, VERMERSCH Gérard (Non renseigné)
|
3 |
GON-DHELLEMMES Théalie (Non renseigné)
|
1 |
Gillebert Karl, jossien valery (Non renseigné)
|
1 |
GAVERIAUX Vincent, LEJEUNE Jean-Philippe, LEJEUNE Pascale, LEMAIRE Bénédicte, VANSEVEREN Marie-Pierre (Non renseigné)
|
1 |
FLOHART Guy, HAUBREUX Agnès, HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
1 |
FIEVET Claude, MARTENS Joël, SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
2 |
DUTRIAUX William, ROBERVAL Virginie (Non renseigné)
|
1 |
DHAINNE Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Non renseigné)
|
10 |
Demeure Laurent (Non renseigné)
|
2 |
DELOFFRE Sylvie, Dhellemmes Théalie, LECIGNE Sylvain, Palade Dimitri, TIRMARCHE Denis, VENEL Jean-Marc (Non renseigné)
|
1 |
DECLERCQ Sophie, MOEYS Marie (Non renseigné)
|
1 |
Danten Benoît (Non renseigné)
|
2 |
Créton Stanislas, MEZIERE SEBASTIEN, VANCAYEZEELE-ROBILLIARD Julie (Non renseigné)
|
1 |
CHEYREZY Thomas, DECLERCQ Sophie (Non renseigné)
|
1 |
CHER Yannick (Non renseigné)
|
67 |
BOUTROUILLE Brigitte, BOUTROUILLE Christian (Non renseigné)
|
3 |
BOULANGER Arnaud, Toulotte Fabien, VANMARCKE Pierre (Non renseigné)
|
1 |
BILLET Elisabeth, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
2 |
BAILLEUL Julien, GARINIAUX Léa, QUEVILLART Robin, VINOIS Julie (Non renseigné)
|
1 |
ALDERWEIRELD Florence (Non renseigné)
|
1 |
AILLERIE Marie, HUBERT Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
1 |
ANONYME (ENVOL)
|
1 |
Yohan MORIZET (Indre Nature)
|
5 |
MAROQUIN Bastien, CHERAMY Eva (Eure et Loir Nature)
|
1 |
J. Chevreau, Aurélie Tran Van Loc (PNR Perche)
|
2 |
DOMMANGET Jean-Louis , MALE-MALHERBE Eric (INCONNU)
|
5 |
DESVAUX Lucie, MAUTRET Evéa, CHERAMY Eva (Eure et Loir Nature)
|
1 |
DECONCHAT Christian (INCONNU)
|
1 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
4 |
BRUNET Sébastien (Nature 18)
|
22 |
BOUTRY Julien (INCONNU)
|
40 |
Barbotte Quentin (Indre Nature)
|
3 |
PALUSSIERE Laurent, BISSON Julien, DELIOT Christine (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
MAURER Cyril (Maison de Loire 45)
|
1 |
LETT Jean-Michel (Inconnu)
|
4 |
BETREMIEUX Louise, ROUSSEAU Julien (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
RANCHIN Lucie (Nature 18)
|
1 |
N. FLAMANT, S. TOURTE, C. LOUVET, Y. DUBOIS, A. MACQUET, E. MOREL, P. CANNESSON (ECOSPHERE)
|
1 |
PAUMIER Jean-Marc (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Amis des Marais du Vigueirat)
|
6 |
MARCHAND Marc-Antoine (CEN PACA)
|
1 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
12 |
JAKOB Christiane (CEN PACA)
|
89 |
DARMUZEY Thierry (CEN PACA)
|
4 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
111 |
INCONNU (LPO AQUITAINE)
|
13 |
DUSOULIER François, DHELLEMMES Théalie
|
1 |
DUSOULIER François, BANTWELL Laetitia, ARÈNE Sylvie
|
1 |
CORNILLE Laurent (DÉPARTEMENT DES LANDES), BERNADICOU Nicolas (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
CORNILLE Laurent (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
3 |
DUCOUT Béatrice (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX), DARBLADE Stéphanie (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX)
|
4 |
Loic FASAN (Aquitaine Environnement)
|
1 |
Marion LEBEAU (RAINETTE)
|
1 |
Yohan MORIZET / Indre Nature (Non renseigné)
|
5 |
Romuald DOHOGNE / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
Nadine ROYER / Indre Nature (Non renseigné)
|
7 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie, PRUVOST Marie-France (Indre Nature)
|
2 |
Yves GERARD / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
5 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
ZAMBETTAKIS C., ELDER J.F. & RUNGETTE D. (Non renseigné)
|
1 |
Terret P. (Non renseigné)
|
1 |
TERNOIS V. (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature),BRUNEL Christine,BUCHET Julien (CEN Picardie),CHAPUIS Vincent (CEN Picardie),DANTEN Benoit (LEA Arras),DEHONDT François (CEN Picardie),DELASALLE Jean-François,DUQUEF Yann,FLIPO Stéphanie (CEN Picardie),GAVORY Laurent,HUBERT Alexandra (CEN Picardie),LEGRIS Sébastien (Picardie Nature),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PLATEAUX Odile,SAMIEZ Christina (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
personnel de la réserve naturelle du courant d'Huchet. (Non renseigné)
|
2 |
NAUDON David, Données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
Nadé Ph. (Non renseigné)
|
1 |
Midouze Nature (Non renseigné)
|
1 |
Lambert J.-L. (Non renseigné)
|
1 |
Jouandoudet F. (Non renseigné)
|
2 |
J. GOBLOT;Nicolas SECONDAT (Non renseigné)
|
2 |
GRANVAL P., CHAMBARD P., SOLER M.L., FOUQUET M. & LAFFONTAINE R.M. (Non renseigné)
|
2 |
G. JACQUEMIN (Non renseigné)
|
1 |
FRANÇOIS R. (Picardie Nature / Groupe d'Etudes Ornithologiques de l'Oise ) (Non renseigné)
|
1 |
FIEVET Claude (GON),SEIGNEZ Hubert (GON),MARTENS Joël (Groupe des Naturalistes de l'Avesnois) (Non renseigné)
|
1 |
Ecoscop (Non renseigné)
|
1 |
DANAIS M., FOURNIL E., HERBRECHT F., MESNAGE C., MONTFORT D., SOULIERA., (Non renseigné)
|
1 |
Cistude Nature (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
4 |
BLONDEL Lucie (Non renseigné)
|
1 |
Association Midouze Nature (Non renseigné)
|
1 |
ANEPE Caudalis (SANSAULT E.) (Non renseigné)
|
1 |
ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
4 |
DHUICQ Pascal (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CENSE Thierry, CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
ILBERT Nicolas (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
COTREL Nicolas (CEN AQUITAINE)
|
1 |
COLLADO Leticia (CEN AQUITAINE), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ARSEGUEL Didier (CEN AQUITAINE), LATTUGA Ronan (CEN AQUITAINE)
|
1 |
CHEVREAU Johannic, TRAN VAN LOC Aurelie (PNR Perche)
|
4 |
CHEVREAU Johannic, DUFAY Lucie, VILLEGER Angelique (PNR Perche)
|
1 |
BREANT Guillaume (PNR Perche)
|
2 |
Janczak Alexandra & Dupiczak Hubert (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste & Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
2 |
Gallet Benoît & Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
1 |
Fernandez Emmanuel, Santune Vincent & Terrasse Gilbert (Non renseigné)
|
1 |
Alderweireld Florence, Cabaret Pauline & Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
DESMARES Michel (SSNATV)
|
2 |
SCHMALE Karsten (Tour du Valat)
|
1 |
COHEZ Damien (Tour du Valat)
|
7 |
CASSAIGNE Jean (BIOTOPE)
|
1 |
SWIFT Olivier (Melotopic)
|
1 |
GROSSELET Olivier, GOURET Laurent, GABILLARD Vanessa (Association De Mare en Mare)
|
1 |
DELIRY CYRILLE (INCONNU)
|
2 |
FOUERT Jérôme (PARC NATUREL RÉGIONAL DES LANDES DE GASCOGNE)
|
5 |
COUANON Virginie (LPO AQUITAINE)
|
24 |
PAPAZIAN Michel (Parc National de Port Cros)
|
1 |
CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
4 |
BLANCHON Yoann (Ecosphère)
|
11 |
BOYER Pierre (CDC BIODIVERSITÉ)
|
9 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
1 |
SOURGET Louis-marie
|
1 |
NICOLAS Bruno
|
41 |
MATYSIAK Jean-patrice (ANG)
|
1 |
LEROY Christian
|
6 |
LAVOGIEZ David
|
3 |
HEUDRE David
|
1 |
CALOIN Frédéric (GON)
|
1 |
BRABANT Hubert
|
5 |
BOULOGNE Antoine
|
96 |
Ponsero Alain (Non renseigné)
|
4 |
Massard Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Marquis Manu & al. (Non renseigné)
|
1 |
Le Dû Patrick & Lesparre D. (Non renseigné)
|
1 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
23 |
VIRICEL Gilles (LPO PACA)
|
75 |
FLITTI Amine (LPO PACA)
|
29 |
TOURNOUX Philippe (OPIE National)
|
3 |
LAMBRET Philippe (OPIE National)
|
24 |
COULON Mireille (Parc National des Ecrins)
|
1 |
COMBRISSON Damien (Parc National des Ecrins)
|
20 |
LECCIA Marie-France (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BRICHARD Jérôme (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
2 |
PAPAZIAN Michel (Réserve Naturelle de Camargue)
|
5 |
WILLEM Henri (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
VIGLIONE Julien (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
RUFRAY Vincent (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
PAPAZIAN Michel (Société Française d'Odonatologie)
|
10 |
NOGUES Jean-Baptiste (Société Française d'Odonatologie)
|
7 |
MARIE Alain (Société Française d'Odonatologie)
|
12 |
LUGLIA Thomas (Société Française d'Odonatologie)
|
18 |
KRESSEL C. (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
KRAMMER Mathieu (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
HEIDEMANN Harald (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
GENIEZ Fanfan (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
FUNKIEWIEZ Karine (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
DURAND Jean-Patrick (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
BERG Maureen, CORNILLE Laurent, GATELIER Thierry
|
1 |
Ecosphère
|
2 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bouche Michel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ROUBINET Céline (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
FRAT Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
19 |
Dimitri Davignon (NSP)
|
2 |
FOIN Patrice (Indre Nature)
|
2 |
BEAUMONT Jacqueline (Indre Nature)
|
1 |
Alexandre MACQUET (ECOSPHERE)
|
1 |
Zouzou26
|
1 |
Wilfried
|
1 |
Suprazazou
|
1 |
Sebbbounet
|
1 |
Pierrot
|
2 |
Philivert
|
1 |
Pauline
|
2 |
Pat Desnos
|
5 |
ornithos11
|
1 |
MathisV
|
1 |
Les 4 étangs
|
1 |
Laurent Poncet
|
1 |
JulesLePotiCoinCoin
|
1 |
JPF
|
2 |
Joseph_Janiaud
|
1 |
Janet
|
2 |
Flodaix
|
2 |
Dunan Christophe
|
1 |
David J
|
1 |
CitoyenneZ
|
1 |
Caslil
|
1 |
Camille
|
1 |
INCONNU (Le CERE)
|
6 |
Bérénice
|
2 |
Bastien Alegot
|
2 |
Arnold Wijker
|
1 |
Anne-Cécile D
|
1 |
anasacuta
|
1 |
ambroise09
|
1 |
alan_daslv
|
1 |
alainc
|
2 |
Achille Lenglin
|
3 |
Yves Bas
|
5 |
wilcon
|
1 |
Valentin Hamon
|
4 |
tontonyoshi
|
2 |
Thomas Marchal
|
1 |
thadeus72
|
4 |
tchave
|
1 |
sylvoche34
|
1 |
spongeman
|
2 |
Shamgar Brook
|
1 |
Roland Muller
|
6 |
raptorgame85
|
1 |
Quentin Gaillard
|
2 |
Phildefer
|
1 |
Nathan Malavolti
|
1 |
missour
|
1 |
Michel Renou
|
1 |
marianne_annon
|
1 |
Maëlan ADAM
|
3 |
louison_avln
|
1 |
louis-jolivot
|
1 |
lezoologue
|
1 |
Levet Bernard
|
1 |
leuli
|
1 |
laripsa
|
1 |
jibbito
|
2 |
Ivan Jaubertie
|
1 |
Hocdé
|
1 |
hemath_91
|
2 |
Hannah G.
|
1 |
hadrien_gerbaulet
|
1 |
Guillaume Labeyrie
|
2 |
gt76
|
1 |
GMarques
|
1 |
Geraldine Geraldine
|
2 |
Florence Matutini
|
1 |
fannyguillou9494
|
1 |
fabmortreux
|
2 |
eva_grckwk
|
1 |
Esteban
|
4 |
Erika Mitchell
|
4 |
edwige70
|
1 |
Dr Anh Galat-Luong
|
1 |
devilers pauline
|
1 |
delgoet
|
1 |
De France Arthur
|
1 |
Davy Costaille et Michaël Pasquet
|
1 |
cpeyron
|
1 |
Collin Gilles
|
2 |
bulnat
|
1 |
bscrl
|
1 |
breizha
|
1 |
bossesophie
|
1 |
Cedric JACQUIER (AMETEN)
|
1 |
DOUILLARD Emmanuel (Artelia)
|
1 |
DUBOIS Yves (Nature 18)
|
1 |
ANONYME (ExEco environnement)
|
1 |
Thibaut DELSINNE (SHNAO)
|
1 |
CALAS Jérome
|
2 |
Rogier Marc-Antoine
|
5 |
Muller Paul Raymond
|
2 |
Arx Catherine von
|
4 |
ADEV Environnement (NSP)
|
1 |
2047627890
|
2 |
1931819496
|
1 |
1647598034
|
6 |
Ropers Nathan (Visiolittoral)
|
2 |
Le Mao Patrick (Visiolittoral)
|
16 |
Le Garff Nicolas (Visiolittoral)
|
2 |
VAN ROOIJ Fulbert (SLO)
|
3 |
TURPAUD-FIZZALA Victor (INCONNU)
|
1 |
RUCHON Marius (INCONNU)
|
2 |
PETIT Robin (INCONNU)
|
20 |
OLESZCZYNSKI Stéphan (SLO)
|
1 |
MIÈGE Marie-Laure (INCONNU)
|
29 |
MARNIER Sophie (INCONNU)
|
6 |
DE PAYSAC Mathilde (INCONNU)
|
3 |
CUDENNEC François (-)
|
5 |
COUTOUT Julie (SLO), CHAUVET Clément (SLO)
|
1 |
BUIS Matthieu (INCONNU)
|
42 |
BUIS Matthieu (-)
|
4 |
BIGAUD Jean-Michel (-)
|
55 |
Romain L. (Nymphalis)
|
1 |
GIORDANO Charlotte (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
4 |
Emilie PACHECO, Ga�tan HARTANE, J�r�me FUSELIER (ALTIFAUNE)
|
1 |
Sannier David (CEN Occitanie)
|
2 |
Demay Jérémie (CEN LR)
|
19 |
Cyrielle BERNARD (ZERYNTHIA)
|
7 |
Charlot Baptiste (CEN Occitanie)
|
5 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), VIZCAINO Françoise
|
9 |
VEYRAT Claude, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
TREMAUVILLE Yves (LPO 34)
|
1 |
TOUALIT Sonia, PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
TILLO Stéphan
|
20 |
SEON Jean (Gard Nature)
|
3 |
SCHWAB Philippe (CRBE)
|
4 |
RUFRAY Xavier, JULLIAN Rémi (CEN L-R)
|
1 |
ROUSCHMEYER Laurent
|
50 |
ROCA Filella
|
1 |
RICHARD Christian (COGARD)
|
1 |
RANCILHAC Loïs (MERIDIONALIS)
|
14 |
QUILLÉVÉRÉ Camille, SANNIER David (CRNC), DUCHÊNE Alexandre, CERVELLO Magalie
|
1 |
POPY Simon (MERIDIONALIS)
|
1 |
PONTHIEUX Yann (MERIDIONALIS)
|
74 |
POLETTE Pierre
|
1 |
PENNACCHIOTTI Stéphane (Gard Nature)
|
2 |
NABHOLZ Benoit (MERIDIONALIS)
|
5 |
NABHOLZ Benoit (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MOUCHENÉ Dominique (MERIDIONALIS)
|
1 |
MARTORELL Karline, MONCHAUX Geoffrey (COGARD)
|
1 |
MARCHAL Thomas
|
5 |
LE Roux
|
3 |
LE POMMELET (SYMBO)
|
1 |
LELUT Jana, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), CUDENNEC Serge
|
1 |
LABETAA André (MERIDIONALIS)
|
1 |
KREDER Marine (Aucune structure)
|
2 |
JAULIN Stéphane (OPIE)
|
4 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), SULMONT Emeric, LEMARCHAND Cédric
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), SALA André, CROZET Jean
|
1 |
GabantPAULINE, BATTISTELLA GUILHEM (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
FATON Jean-Michel (MERIDIONALIS)
|
1 |
DESCAMPS Régis (GOR)
|
1 |
DENIS Philippe (Gard Nature)
|
1 |
DELMAS David, ROSSINGTON Sue, MOREL Elodie, IPARRAGUIRRE Laurent, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
DEFONTAINES Pierre
|
1 |
DEFLORENNE Philippe
|
1 |
COGARD Collectif
|
5 |
CHEVALLIER Laurent
|
2 |
BULTEZ Alain
|
22 |
BUISSART Julien
|
9 |
BRETON François (Parc National des Cévennes)
|
17 |
BOSQUET Jean-Claude
|
6 |
BIZET Daniel (COGARD), RENAULT Numa-Nil
|
1 |
BIZET Daniel (COGARD), MONCHAUX Geoffrey, SABRAN Cyrille
|
1 |
ANONYME ANONYME (Non précisée)
|
1 |
ANJUERER Jack (MERIDIONALIS)
|
27 |
BRETON François, GOULET Frederic, RIFFLET François, DERRIEN Marcel (PNM)
|
1 |
Duvot Guilhem & Gouix Nicolas & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Duvot Guilhem & Danflous Samuel & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (Aucune & ASCETE)
|
1 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Evenou Yann (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Danflous Samuel & Enjalbal Marc & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
6 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Danflous Samuel & Baghi Romain & Pêcheur Laëtitia & Quintin Pauline (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Braud Yoan (ECOMED)
|
1 |
Robin Jérôme & Calvet Amalric & Calvet Meghann (SSNTG)
|
1 |
Personnaz Fany (ANA)
|
1 |
Maurette Jean (ANA)
|
1 |
Bodin Julie & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
1 |
GERTHOFFER Thibault (Artelia)
|
1 |
VACHER Anouk (ECOSPHERE)
|
3 |
VERGNE Julien (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
DURET Bertrand (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
COHEZ damien (INCONNU)
|
3 |
COCQUEMPOT christian (INCONNU)
|
2 |
CITOLEUX jacques (INCONNU)
|
2 |
CHEYREZY (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
CHEVER jean-jacques (INCONNU)
|
2 |
CHATAGNON claire (INCONNU)
|
18 |
CHARPENTIER jean-Lou & LORTHIOIS matthieu & MACE emmanuel & SIMON adrien (INCONNU)
|
1 |
CHALMEL remi (INCONNU)
|
10 |
CELEYRON ariane (INCONNU)
|
4 |
CAPPE emmanuel (INCONNU)
|
1 |
CAMBERLEIN gilles (INCONNU)
|
5 |
BUORD mikael & TREBERN bernard & CORNEC sylvie & MERLET florence & LE_BRAS gabriel & PFAFF emmanuelle & POULIN didier & WIZA stephane & LE_DOARE jacques & FOUQUET andre & MOULIN patricia (INCONNU)
|
1 |
BUORD mikael & COMEC sylvie (INCONNU)
|
1 |
BUORD mikael & CHAGNEAU dominique & LE_GOFF rene (INCONNU)
|
1 |
BRUNEL christine (INCONNU)
|
5 |
BRUNEL christine & DUQUET m (prenom manquant) (INCONNU)
|
13 |
BRUGEL eric (INCONNU)
|
7 |
BRONNEC francis (INCONNU)
|
65 |
BREDECHE mathieu (INCONNU)
|
7 |
BOUZENDORF françois & BOUZENDORF emeline (INCONNU)
|
2 |
BOUTROUILLE christian (INCONNU)
|
5 |
BOURIGAULT raphael (INCONNU)
|
3 |
BOUMARD (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BOUDOT jean-pierre (INCONNU)
|
28 |
BOUDOT jean-pierre & GOUTET p (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BOIN christian (INCONNU)
|
5 |
BLOND mickael & ROBERT lili (INCONNU)
|
2 |
BLAQUIERE anne (INCONNU)
|
10 |
BLANCHARD jean-luc (INCONNU)
|
4 |
BIZET daniel (INCONNU)
|
1 |
BITSCH thomas (INCONNU)
|
129 |
BEON jean-paul (INCONNU)
|
17 |
BAZIN nicolas (INCONNU)
|
14 |
BAREIL (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BARDET o (prenom manquant) (INCONNU)
|
7 |
BARANDE serge (INCONNU)
|
40 |
BAK arnaud (INCONNU)
|
3 |
BAETA renaud & SANSAULT eric (INCONNU)
|
4 |
AUGUSTYNIAK michel (INCONNU)
|
5 |
ANCELIN (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
ALBER patrick (INCONNU)
|
1 |
ABRASSART c (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
ZANNONI christian (INCONNU)
|
5 |
WILLIAMSON thomas (INCONNU)
|
3 |
WILLEM henri (INCONNU)
|
3 |
VRIGNAUD alain (INCONNU)
|
1 |
VERBECK b & KOHN a (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
VAN_LAAR v (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
VANDERHAEGHE floris (INCONNU)
|
10 |
VANDEN_BORRE jeroen (INCONNU)
|
1 |
VANAPPELGHEM & LEMAIRE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
VANAPPELGHEM & DESORS f (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
VANAPPELGHEM cedric (INCONNU)
|
56 |
VANAPPELGHEM & BOUTROUILLE & PRATTE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
TINE remi (INCONNU)
|
1 |
THORON yves (INCONNU)
|
28 |
THIERY coralie (INCONNU)
|
19 |
SULMONT emeric (INCONNU)
|
3 |
STROBEL jean-baptiste (INCONNU)
|
1 |
SIMON laurine (INCONNU)
|
1 |
SIMON adrien (INCONNU)
|
19 |
SCHLEICHER jorg (INCONNU)
|
8 |
SAUVAGE alain (INCONNU)
|
30 |
SANSAULT eric (INCONNU)
|
28 |
SAMSON (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
ROUSSEL thomas (INCONNU)
|
10 |
ROGIER marc-antoine (INCONNU)
|
3 |
RIOU michel (INCONNU)
|
17 |
RIOU ghislain (INCONNU)
|
8 |
REGNIER jean-louis (INCONNU)
|
2 |
PRUD'HOMME eric (INCONNU)
|
20 |
PRATZ & GRANGER (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
PERREIN christian & GUILLOTON jean-alain (INCONNU)
|
1 |
PARIS olivier (INCONNU)
|
1 |
PANCHAUD françois (INCONNU)
|
2 |
ORIEUX g (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
OLIVE murielle (INCONNU)
|
7 |
MOTTEAU valentin (INCONNU)
|
4 |
MOTTEAU valentin & DANEL alizee (INCONNU)
|
1 |
MEDARD pascal (INCONNU)
|
4 |
MAZAUD serge & CHARISSOU isabelle (INCONNU)
|
71 |
MARX pierre (INCONNU)
|
13 |
MARIATTE patrick (INCONNU)
|
2 |
MARI alexandre & PASTOR virginie (INCONNU)
|
4 |
MARI alexandre & MARTIN-DHERMONT laurent (INCONNU)
|
3 |
MARI a & HORELLOU a (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
MANACH alain (INCONNU)
|
121 |
LUNVEN benoit (INCONNU)
|
1 |
LUGLIA mathieu (INCONNU)
|
34 |
LUCCHESI jean-laurent (INCONNU)
|
9 |
LOOSE david (INCONNU)
|
12 |
LIVORY alain (INCONNU)
|
4 |
LHOPITAL estelle (INCONNU)
|
23 |
LHOMER edouard (INCONNU)
|
3 |
LERAT d & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
LEPINE fabien (INCONNU)
|
1 |
LE_MOAL tanguy & LABOUREL vincent (INCONNU)
|
1 |
LEGRAND romain (INCONNU)
|
2 |
LE_DOARE jacques (INCONNU)
|
6 |
LECUYER philippe (INCONNU)
|
2 |
LECORNU didier (INCONNU)
|
6 |
LE_BAIL jean (INCONNU)
|
47 |
LAUR-FOURNIE Pierre (INCONNU)
|
1 |
LAPORTE thierry (INCONNU)
|
2 |
LANDEMAINE daniel (INCONNU)
|
1 |
LAIR xavier (INCONNU)
|
3 |
LAFOURCADE c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
KREJCI eric (INCONNU)
|
3 |
KLEBOTH benoit & PAILLAT rolland (INCONNU)
|
1 |
KERIHUEL christian (INCONNU)
|
15 |
JOUVE l & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
JOLIVET samuel (INCONNU)
|
15 |
JEGOU julie (INCONNU)
|
1 |
JEANMOUGIN martin (INCONNU)
|
43 |
JAMAULT roland (INCONNU)
|
12 |
JAMARD herve (INCONNU)
|
1 |
IVANEZ damien (INCONNU)
|
5 |
Inconnu - PIS - BD-GARD (?) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - NSP-CG95 (EP ? Doute) (INCONNU)
|
24 |
Inconnu - CVA & L [decoder LADET] (?) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - CUC [decoder LADET] (?) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - CUC - BD-GARD (?) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - BRF - BD-GARD (?) (INCONNU)
|
5 |
Inconnu - ANVL (association) (INCONNU)
|
1 |
HOLDER emmanuel (INCONNU)
|
2 |
HATTON esteban (INCONNU)
|
10 |
HANOL jerome (INCONNU)
|
6 |
GRYMONPREZ celine & MORATIN & RAYNALD & VACHER jean-pierre (INCONNU)
|
1 |
GREFF nicolas (INCONNU)
|
13 |
GRAND d (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
GOURVENNEC anthony (INCONNU)
|
3 |
GLAMEAU gerard (INCONNU)
|
7 |
GIRARD cyril (INCONNU)
|
2 |
GIOSA alain (INCONNU)
|
18 |
GENEVOIS didier (INCONNU)
|
1 |
GELINAUD guillaume & HUE xavier (INCONNU)
|
7 |
GELINAUD guillaume & FRAPPER gilles (INCONNU)
|
1 |
GARRIN daniel (INCONNU)
|
2 |
FONTENY nancy (INCONNU)
|
2 |
FLIPO stephanie (INCONNU)
|
20 |
FLEURY (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FATON jean-michel & TURIAULT m (prenom manquant) (INCONNU)
|
15 |
FATON jean-michel (INCONNU)
|
199 |
FATON jean-michel & FORQUIN (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
FATON jean-michel & COUVENT s (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
EDERLE p (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DUSOULIER françois (INCONNU)
|
4 |
DURANEL arnaud (INCONNU)
|
7 |
DUQUEF maurice (INCONNU)
|
25 |
DUMAS morgane (INCONNU)
|
1 |
DUCORDEAU fabrice (INCONNU)
|
3 |
DUBOC pascal (INCONNU)
|
1 |
DOMMANGET & COUE (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
DOHOGNE romuald (INCONNU)
|
1 |
DETHAN dominique (INCONNU)
|
5 |
DERRIEN patrick (INCONNU)
|
1 |
DE_MONTGOLFIER matthieu (INCONNU)
|
5 |
DEMARTY anais (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille & LOOSE & STEFANIAK (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DEGRANGE charles (INCONNU)
|
1 |
DEGONNE benoist & MASLAK sevane (INCONNU)
|
1 |
DABRY (INCONNU)
|
1 |
CUENIN christophe (INCONNU)
|
2 |
HOLLIGER Benoit (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
GARAMA Ruud (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
BOULANGER Arnaud (Rainette sarl)
|
1 |
BOURGOIN Fanny (Non renseigné)
|
1 |
Michel Françoise (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ESPACES NATURELS D'AQUTAINE)
|
1 |
KIM Émilie (CPIE MEDOC)
|
12 |
DENEUVIC Richard (RNN PRÉ SALÉS D'ARÈS)
|
5 |
User 86929
|
1 |
User 7755
|
1 |
User 74513
|
2 |
User 67879
|
1 |
User 67574
|
1 |
User 55617
|
15 |
User 50513
|
1 |
User 50424
|
1 |
User 46595
|
1 |
User 44246
|
7 |
User 42474
|
1 |
User 40377
|
1 |
User 40127
|
1 |
User 213089
|
1 |
User 20019
|
1 |
User 18743
|
2 |
User 186723
|
1 |
User 180342
|
1 |
User 169376
|
1 |
User 163716
|
1 |
User 14202
|
3 |
User 125475
|
18 |
User 120353
|
1 |
User 113641
|
2 |
User 111771
|
11 |
User 10852
|
1 |
User 101526
|
20 |
ESNAULT Sarah (VIENNE NATURE)
|
22 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
4 |
TERRASSE Jean-François (INDÉPENDANT)
|
6 |
MULTEAU Dimitri (CD 41)
|
2 |
LETT Jean Michel (FDC 41)
|
1 |
BRU Thomas,GIRARD Laurie,MARTIN Nathan,MARTIN Nathan (,,,)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
11 |
HOUARD Xavier, CUGNO Alain (INCONNU)
|
1 |
AUCLAIR Déborah (THEMA Environnement)
|
2 |
LELONG Vincent (Non renseigné)
|
2 |
ADEV (Non renseigné)
|
2 |
ROGGY Brice (Non renseigné)
|
2 |
NEAU David (CHARENTE NATURE)
|
1 |
PARIS Olivier (INCONNU), GUYOT Candice (CEN AQUITAINE)
|
2 |
DUCOUT Béatrice (ADOUR)
|
15 |
DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR)
|
22 |
PANIGOT Anaïs (CEN AQUITAINE)
|
2 |
SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Van Nieuwenhove Walter (Non renseigné)
|
1 |
Fabrice & Helen Soulon (Non renseigné)
|
7 |
WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT)
|
35 |
SIMON Mathieu (INDÉPENDANT), PRINET Iris (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
1 |
MATAOUCHEK Victorine (Non renseigné)
|
2 |
GUIHEUX Sarah (Non renseigné)
|
1 |
BOUÉ Claudine (Non renseigné)
|
1 |
BARRET-LATOUR Bettie-Lou,BRILLEAUD Clémentine,MATIGNON Théo,VANDROMME Baptiste (,,,)
|
1 |
Bruncvik Roman (Bruncvik Roman)
|
5 |
VERON Dominique ()
|
3 |
TERNOIS V. ()
|
1 |
QUATRE Christian , IDCZAK Léo ()
|
5 |
NOTTEGHEM Patrice ()
|
17 |
MOUREAU Aurélien ()
|
1 |
MILLARD R. , RUFFONI A. , SANSON K. , THOMAS E. , VILCOT V. ()
|
1 |
MAGNIN Daniel , BOUTILLON Michel , PEDRONI Valentin ()
|
1 |
MAGNIN Daniel , BOUTILLON Michel , NOTTEGHEM Patrice ()
|
2 |
LECONTE R. , NICOLAS V. ()
|
1 |
JACOB G. ()
|
2 |
INCONNU (CD 58) (CD 58)
|
1 |
GRAF F. ()
|
1 |
GAREL Jean-Michel ()
|
6 |
GANZO Juan ()
|
1 |
FILIPIAK Lucile ()
|
2 |
EDERLE P , SAVÉAN G. ()
|
1 |
DURET Jean-Luc , NAUCHE Gaëlle ()
|
3 |
DALENCON M. , DE RYCKE , RUFFONI A. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CLAVIER J.-L. , DUCROS R. , DUVAL B. , ESTIVEAU M.-C. , LALEURE J.-C. , ORIEUX G. , PIERRE J. , PRATZ J.-L. ()
|
1 |
BRUGIERE D. ()
|
2 |
BEDRINES Georges ()
|
2 |
SANZ Quentin (CEN AQUITAINE)
|
3 |
VENTROUX Julien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Eva Rodinson (PatriNat)
|
1 |
TROQUEREAU Damien (ELIOMYS)
|
1 |
TOUZOT Olivier (ELIOMYS)
|
1 |
Tilly Bernard, Tilly Jean-Jacques
|
1 |
Pudepièce Arnaud, Canar Guillaume
|
1 |
Chevreau Johannic, Peltier Marie
|
3 |
GOURVENNEC Anthony (Commune du Havre)
|
4 |
THORIS Martin (A ROCHA)
|
10 |
WROZA Stanislas (Non renseigné)
|
1 |
SANSAULT Eric,Sortie CAUDALIS (,)
|
1 |
SANSAULT Eric,PRESENT Julien,BAETA Renaud,DESCHAMPS Emilie,SABATIER Julien (,,,,)
|
1 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
173 |
PROGNON Maurice (Non renseigné)
|
11 |
PRESENT Julien (Non renseigné)
|
22 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
21 |
LIGER Alexandre,MORIZET Yohan,SANSAULT Eric (,,)
|
1 |
DE BOSSCHER Liam (Non renseigné)
|
1 |
COURANT Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
BAETA Renaud,TUDOUX Julie (,)
|
2 |
ANEPE Caudalis (sortie)
|
6 |
DUQUESNE Théo (MNHN), PADILLA Brian (MNHN)
|
1 |
indéterminé (EXECO ENVIRONNEMENT)
|
2 |
ROSE François,TINCHANT Anne,THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
HARDOUIN REMI,DUMONT Joël,FREDERIC Lionel,VILESKI Elodie (,,,)
|
1 |
CENSE Thierry,CENSE Colette (,)
|
2 |
ANONYME (Fauna Flora)
|
180 |
GERVAIS Michel
|
1 |
TABUT Cyril (Non renseigné)
|
12 |
PRATZ Jean-louis,POSTE A. (,)
|
1 |
LETT Jean-Michel & SALLE Christian (Non renseigné)
|
2 |
LAMY Anne-Marie,LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle (,)
|
1 |
GUIMIER Hubert (Non renseigné)
|
2 |
DESVAUX Lucie,MAROQUIN Bastien & CHERAMY Eva (,)
|
1 |
Orth Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Renard Lydie
|
3 |
Panchaud F.
|
1 |
Dayde Stéphanie, Leprince J.H.
|
1 |
Robin Jérôme (CEN Occitanie)
|
5 |
GOEPFERT Mélissa (Inconnu)
|
1 |
TOMMASINO Julien, KHATMI David
|
1 |
LECOMTE Romain
|
1 |
FLAMMANT Philippe
|
5 |
JOMAT emilien, HENNIAUX clement (Opie)
|
3 |
N. FLAMANT (ECOSPHERE)
|
1 |
BRESSON Axel, BRESSON Pierre
|
1 |
LARROUY Cédric (INDÉPENDANT)
|
1 |
ANONYME (Ecotonia)
|
1 |
BRUNEL Mathilde (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), MÉNÉGAZZI Clémence (INCONNU), MALOUBIER Laëtitia (INCONNU)
|
1 |
LEENKNEGT Virginie (CEN AQUITAINE)
|
3 |
TARDY Marielle (Non renseigné)
|
1 |
AGASSE-YVER Florence, MARLE Micka�l (Eco-Environnement Conseil)
|
1 |
LASSERRE Nathanael (MICA Environnement)
|
1 |
LE BOULLEC Vincent, AVRIL Damien, BERGER-ROBINET Fiona, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Theof Sébastien (Visiolittoral)
|
1 |
PRESENT Julien
|
22 |
MOTTEAU Valentin, SABATIER Georges
|
1 |
MOTTEAU Valentin
|
60 |
LIGER Alexandre, SANSAULT Eric
|
2 |
GIORDANO Charlotte, SANSAULT Eric
|
1 |
GAUQUIE Benoit
|
1 |
DUTERTRE André
|
4 |
CLOUPEAU Roger
|
32 |
LAFFARGUE Cyril (Inconnu)
|
1 |
FREDERIC NOEL
|
3 |
Simont Vincent (Simont Vincent)
|
9 |
ANONYME (Auddice environnement)
|
2 |
QUELIN Lionel
|
9 |
KAPPES W., HORNUNG R., STOBBE H.
|
1 |
IBORRA Olivier
|
5 |
VELLOT Océane
|
1 |
TINé Rémi
|
4 |
FLAMBARD Patrick
|
1 |
WILDERMUTH Hansruedi
|
2 |
VANDERHAEGHE
|
1 |
RONNE Charlotte
|
10 |
POPINEAU Patrick
|
1 |
IORIO Etienne
|
17 |
HORNUNG R., KAPPES W.
|
1 |
GILLBANKS Charlotte
|
2 |
DUQUEF M.
|
2 |
DE-BOECK Benoit
|
4 |
Stephane Dulau
|
1 |
DESMARES Michel
|
3 |
BRICAULT Benjamin, PAIX Lisa
|
1 |
EVIN Emmanuel
|
1 |
BEFELD Silke
|
2 |
PICHARD Audrey
|
4 |
CUCHET Timothée, BAZIN Nicolas
|
1 |
BENCE Stéphane, MEFFRE Bénédicte
|
1 |
BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael
|
3 |
RICHAUD Sonia
|
2 |
BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
20 |
ECOMED Observateur non mentionné
|
1 |
DUSACQ Mathilde
|
21 |
BEAUTHEAC Daniel
|
108 |
RAILLOT Jean
|
5 |
CATARD Antoine
|
1 |
BERNARD Cyrielle
|
1 |
DUPICZAK Hubert
|
2 |
CHEVALLIER Laurène, BONHAUME Chloé, DUSACQ Mathilde
|
1 |
BARBARIN Jean-Philippe (SHNAO)
|
1 |
ANONYME (Alfa Environnement)
|
1 |
Vizcaino Daniel, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Arabia Françoise
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Alexandre Laverdet, Nathan Macario
|
2 |
Laurent Grima, Julien Piolain (CEN LR), Marie-Lou Leréec, Ennaloël Mateo-Espada, Erwann Juhel
|
1 |
Laurent Grima, Ennaloël Mateo-Espada, Julien Piolain (CEN LR), Marie-Lou Leréec, Erwann Juhel
|
1 |
Ennaloël Mateo-Espada, Laurent Grima, Julien Piolain (CEN LR), Erwann Juhel, Marie-Lou Leréec
|
1 |
Cyrielle BERNARD (CEN LR)
|
1 |
Courmont Lionel (Pas de structure)
|
2 |
BERTRAND Justine & TZVETAN Gwladys-Maï (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BERNARD Cyrielle (CEN LR)
|
7 |
Jean-Pierre SAINT-ANDRIEUX (ONF)
|
15 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
3 |
F Vanhile (ONF)
|
2 |
Frederic ARNABOLDI (ONF)
|
38 |
Frantz VEILLE (ONF)
|
41 |
Bernard ILIOU
|
1 |
MORGANE WAUTHIER (Enca)
|
1 |
Laurent MEYER, Roberto D'AGOSTINO
|
1 |
RIVIERE Thibault (Ligeria Nature)
|
2 |
MULLER Marie
|
1 |
BOUREAU Jacques, BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges, BOUREAU Micheline
|
1 |
VATON Guilhem
|
2 |
SANNIER Matthieu
|
1 |
ROY Alois
|
10 |
REYNAUD Pierre-Adrien
|
4 |
PICARD Camille
|
2 |
PHILIPON Claire
|
17 |
PAPAZIAN Michel, FLITTI Amine
|
1 |
MENOUX Jack
|
1 |
LECONNET Valentin
|
1 |
GRIMAL François
|
13 |
FIEVET Claude
|
1 |
FERRIèRE Jean-Luc
|
1 |
DE-SCHOENMACKER Muriel
|
25 |
DE-PINHO Agnès
|
1 |
CAUCAL Gabriel
|
10 |
BRIARD Gérard
|
1 |
BONMARIAGE Pierre
|
4 |
BLASCO André
|
4 |
BLANCHON Yoann, REY David
|
1 |
BELLEAU Eric
|
1 |
BEDRINES Georges
|
2 |
Tellez David
|
10 |
Doucet Guillaume
|
18 |
Berquier Cyril
|
8 |
MESUREUX Marion
|
1 |
MENUT Loic
|
3 |
LE-GUELLEC Gwenole
|
2 |
Emilien WEISSENBACHER
|
1 |
Daniel PAVON, Matthieu CHARRIER, Laurent MICHEL, Kevin COURTOIS, Marie-Caroline BOUSLIMANI, Marion GAYAUD, Matthieu AUBERT, Etienne IORIO, Samuel ROINARD, Vincent MOURET (Ecomed)
|
1 |
CORNIAUX Bastien (ECOSPHERE)
|
1 |
Non renseigné (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine), ANONYME (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine)
|
1 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
13 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
16 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
1 |
Sandra Bernard
|
5 |
Jorann Grave
|
3 |
Couët Aurélie (INCONNU)
|
3 |
Romain Lejeune
|
1 |
VILLALTA Maria, HUCHEDÉ Adrien
|
1 |
MAIRET Sophie (OBIOS), VOLLETTE Julie (OBIOS), THIRION Jean-Marc (OBIOS)
|
5 |
INCONNU (GEREA)
|
1 |
LELIEVRE Maël (GERECO)
|
9 |
BASSET Gaëlle (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CHAMBOLLE Christophe (INCONNU)
|
1 |
MALRAISON Cécilia (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GUEGUEN Valérie (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
4 |
Serin Thomas, Matarin Thomas, Catil Jean-Michel, Castagni Mathieu, Labedan Mathilde (Nature En Occitanie (NEO)), Cazes Nathalie
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Petit Marion
|
1 |
Riou Ghislain, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rhodde Arnaud (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Reymonet Catherine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Raynal Roxane, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Gauthier Manuel
|
2 |
Fusari Marien (Nature En Occitanie (NEO)), Observateur MHN
|
1 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Duffau Nicolas, Gonzalez Sophie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO)), Portier Dominique, Menand Mathieu, Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Duffau Nicolas
|
2 |
Catil Jean-Michel, Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bernard Anaëlle (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO)), Bénavent Audrey
|
1 |
Ambec Nils, Reis Caroline (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Gilles SALAMA (Biodiv.Balma)
|
1 |
ROLLET Felix, PRACHE Anne, AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI), RAPILLY Enzo
|
1 |
ROLLET Felix, BERNIER Christophe (HELICE BTPEI), BERNIER ANAE, PRACHE Anne
|
1 |
RAPILLY Enzo, PRACHE Anne, ROLLET Felix, AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI)
|
1 |
RAPILLY Enzo, PRACHE Anne, AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI), FERRE Natacha
|
1 |
FERRE Natacha, RAPILLY Enzo, PRACHE Anne, AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI)
|
1 |
FERRE Natacha, PRACHE Anne, RAPILLY Enzo, AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI)
|
1 |
Lætitia, BLANCHARD (AQUABIO)
|
1 |
LEJEUNE Romain (ECOMED)
|
1 |
Arthur Moris, Louis Mertens (UM), Charline Felice, Heloise Calzan
|
1 |
PEGHEON Candice (CRB Environnement)
|
1 |
Siméoni Aurore (Inconnu)
|
1 |
Rauzieres Françoise (Société des Sciences naturelles du Tarn-et-Garonne)
|
16 |
Jean Mathieu (Inconnu)
|
2 |
Foxonet Hugo (Inconnu)
|
3 |
Dubois Pascal, Dubois Lydie (Inconnu)
|
1 |
Coulon Frederic (Inconnu)
|
1 |
Bosquet Jean-Claude (Société des Sciences naturelles du Tarn-et-Garonne)
|
42 |
Balança Marie, Balança Gilles (Inconnu)
|
2 |
Alem-Raquin Ghalia, Riou Ghislain, Grezes Geoffrey, Orth Mathieu, Matarin Thomas, Bergès Matthieu, Allain Mélanie, Puech Lucile, Cochard Pierre-Olivier, Maillé Sophie, Pottier Gilles, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
FOREAU B.
|
1 |
Julien VITTIER/Vincent NICOLAS
|
1 |
DUVEAU Martin, EDMOND Constance, LAURENCEAU Florian
|
1 |
Hasrouni Sami
|
3 |
Eriksson Marion
|
29 |
Signol Audrey
|
14 |
LARREGLE Peio
|
1 |
Larregle Guillaume
|
45 |
Lebocq Alban
|
7 |
Krouch Mégane
|
3 |
PLANCKE Sylvestre, Hervé Julien
|
1 |
LORET Arnaud
|
60 |
ROBERT Marion
|
3 |
Jarry Frédéric
|
35 |
ypres marc marie-ange
|
2 |
PROVOST romain
|
36 |
Dardenne Philippe, Benoit Aymeric
|
1 |
Daudé Matthieu
|
2 |
Rainsard Carole
|
1 |
mameli loriane
|
54 |
VAN DEN BRINK Sylvie, DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille
|
1 |
roy thierry
|
9 |
Carcassès Gilles
|
1 |
Sannier Julie
|
1 |
Chevallier Laurent
|
90 |
Malassingne Daniel
|
4 |
Domalain Jules
|
4 |
Foin Patrice
|
2 |
Garrin Mael
|
2 |
Puyraimond Loïc
|
3 |
PRATZ Jean-Louis (CIAE)
|
1 |
Walbecque Catherine
|
4 |
Anglade Joanne
|
2 |
Leroy Fabien
|
1 |
KERYER Guy
|
43 |
AUBEL Jean-François
|
1 |
BERTRAND Justine & BES Marion (Ecologistes de l'Euzière)
|
20 |
BELFORT Loïc & GUIET Aurore & DENAT Mathieu & MERCIER Rémi & VANALDEWERELD Aude & QUEYRAS Matthieu (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
DUBERNARD M-Christine
|
7 |
Maratrat Julie
|
6 |
LE POMMELET Eve (Symbo), COULON Florian
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
GARNIER Jean-Paul / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
1 |
DESCAVES Bruno PnC (Non renseigné)
|
1 |
Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
2 |
Puissauve Renaud, Horellou Arnaud
|
1 |
Gilbert Billard, Martine Linglois (BioObs)
|
2 |
Gilbert Billard (BioObs)
|
8 |
Thomas Bertin (INCONNU)
|
2 |
Simon Labonne (INCONNU)
|
2 |
Philippe Legros (INCONNU)
|
4 |
Olivier Lacaton (INCONNU)
|
4 |
Michel Renou (INCONNU)
|
1 |
mh38 (INCONNU)
|
2 |
Louis Weitten (INCONNU)
|
6 |
Hubert Lelong (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Chorgnon (INCONNU)
|
3 |
Gilles.Creyssac (INCONNU)
|
1 |
Faunedelaisne (INCONNU)
|
1 |
FATON Jean-Michel (INCONNU)
|
11 |
David Guedon (INCONNU)
|
5 |
Benoit Guillon (INCONNU)
|
10 |
VARANGUIN Nicolas (INCONNU)
|
18 |
LAGARDE Mathieu (INCONNU)
|
1 |
HORELLOU Arnaud (INCONNU)
|
1 |
CAULLET Coraline, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Erwan (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Top Damien (INCONNU)
|
2 |
Roggy Brice (INCONNU)
|
14 |
POUPART-LAFON Pierre (INCONNU)
|
1 |
pegoraro kevin (INCONNU)
|
2 |
Maxime Sacré (INCONNU)
|
1 |
LE PROVOST GUILLAUME (INCONNU)
|
1 |
Ducout Béatrice (INCONNU)
|
6 |
Desmots Didier (INCONNU)
|
1 |
Darblade Stéphanie (INCONNU)
|
4 |
Boiché Alionka (INCONNU)
|
11 |
Archeray Claire (INCONNU)
|
2 |
Anonyme AHGE (INCONNU)
|
1 |
LAURENCEAU/DIEBOLT
|
5 |
THIBAULT Marc (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
20 |
PRATZ Jean-Louis, THIBAULT Marc (Naturalistes Orléanais)
|
2 |
CHOVET Michel (correspondant CERCOPE)
|
2 |
BOUTRY Julien (CERCOPE/RN Chérine)
|
14 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
152 |
Gallet Benoît, Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
1 |
Chruslinski Hélène (Non renseigné)
|
14 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
30 |
ANONYME (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime)
|
4 |
ANONYME (Métropole Rouen Normandie)
|
3 |
Nicolau-Guillaumet P., (1959). Recherches faunistiques et écologiques sur la rivière La Massane. (INCONNU)
|
3 |
Garrigue J. (INCONNU)
|
1 |
SARDET Eric ()
|
9 |
RYELANDT Julien ()
|
31 |
PILETTE Michel ()
|
5 |
OERTLI Beat ()
|
3 |
MOREAU Claire ()
|
1 |
LECLERC David ()
|
1 |
LAMBERT Jean-Luc ()
|
10 |
HALLIEZ Guillaume ()
|
11 |
GOUTET Pierre ()
|
1 |
GENIN Catherine ()
|
7 |
DOUCET Guillaume ()
|
18 |
DELON Samuel ()
|
1 |
DEHONDT François ()
|
6 |
DAVID Gwénaël ()
|
20 |
CUENOT Thibault ()
|
1 |
CHERPITEL Thomas ()
|
1 |
CARBONI Solène ()
|
2 |
BOQUET Jean-François ()
|
2 |
VANSEVEREN Marie-Pierre (Non renseigné)
|
4 |
TOP Damien (Non renseigné)
|
1 |
TILLY Julien (Non renseigné)
|
7 |
SEIGNEZ Colette, SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
10 |
RYCKELYNCK Thierry (Non renseigné)
|
1 |
MEZIERE Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX Daniel, PEPIN Jean Pierre, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX Daniel, MAUSS Adrien (Non renseigné)
|
1 |
GUERVILLE Michaël (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER André (Non renseigné)
|
2 |
FLOHART Guy, HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
1 |
FLIPO Stéphanie, TERRASSE Gilbert (Non renseigné)
|
1 |
FIEVET Claude, SEIGNEZ Colette, SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
14 |
FIEVET Claude (Non renseigné)
|
23 |
FIEVET Claude, MARTENS Joël, SEIGNEZ Colette, SEIGNEZ Hubert, THURETTE Aurélien (Non renseigné)
|
1 |
DUBOIS Yves (Non renseigné)
|
2 |
DENIS Jacques (Non renseigné)
|
2 |
DE KNIJF Geert, DEMOLDER Heidi (Non renseigné)
|
2 |
Defives Pauline (Non renseigné)
|
1 |
COHEZ Damien, FERNANDEZ Emmanuel, JUDAS F. (Non renseigné)
|
2 |
CHEYREZY Thomas (Non renseigné)
|
15 |
CHEYREZY Thomas, HAUBREUX Daniel, LEMAIRE Bénédicte, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
CALOIN Frédéric (Non renseigné)
|
10 |
BOULANGER Arnaud (Non renseigné)
|
2 |
BOCA François (Non renseigné)
|
5 |
BLONDEL Benjamin (Non renseigné)
|
6 |
Anonyme (Non renseigné)
|
6 |
ANCELIN Laurent (Non renseigné)
|
12 |
Sebastien BRUNET (Nature 18)
|
1 |
LAURENCEAU (Perche Nature)
|
2 |
JP Garnier - Eva Cheramy (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
JAMIER Myriam (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Nature 18)
|
2 |
DOMMANGET Jean-Louis (INCONNU)
|
37 |
DAIMÉ Benoît (CDPNE)
|
47 |
BOUDIER Frédéric, LEVASSEUR Marc (INCONNU)
|
4 |
BOUDIER Frédéric (INCONNU)
|
3 |
BATAILHOU (Perche Nature)
|
3 |
Baeta Renaud, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
8 |
ALLARD Benoît, ALLARD Benoît (CEN Centre)
|
1 |
HERAS Claude, TABUT Cyril, LEDUC Valentin, DE CRECY Benoît (Inconnu)
|
1 |
HERAS Claude, TABUT Cyril (Inconnu)
|
2 |
HERAS Claude (Inconnu)
|
4 |
BANSARD Morgane, CHERAMY Eva (Eure et Loir Nature)
|
9 |
PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
6 |
MAZURIER Marc (PNR Perche)
|
1 |
GOYARD Dominique (Nature 18)
|
30 |
NOGUES Jean-Baptiste (Amis des Marais du Vigueirat)
|
18 |
CEYTE Sylvain (Amis des Marais du Vigueirat)
|
8 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
6 |
PICHARD Audrey (CEN PACA)
|
6 |
NOTTEGHEM Patrice (CEN PACA)
|
7 |
GRISONI Evelyne (CEN PACA)
|
1 |
CUCHET Timothée (CEN PACA)
|
2 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
5 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT), LIGER Alexandre (INDÉPENDANT)
|
1 |
Sansault Eric, Baeta Renaud / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ, Laurent LEQUIVARD / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent (OTE Ing�nierie)
|
1 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
4 |
BARBAT Jean-Pierre (Indre Nature)
|
1 |
J. GOBLOT;Nicolas SECONDAT / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
2 |
Gilles JACQUEMIN / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
3 |
Denis VEIN;Gilles JACQUEMIN / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
VRIGNAUD S. (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
6 |
Van Halder I. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
4 |
ROYANT A. (Non renseigné)
|
1 |
PERROCHEAU D. ; ARHURO R. (les Naturalistes Vendéens (Non renseigné)
|
2 |
NOEL J. (Non renseigné)
|
1 |
Noël Franck (Non renseigné)
|
1 |
Mora F et Franzoni A (Non renseigné)
|
1 |
LPO Noirmoutier (Non renseigné)
|
2 |
LPO Aquitaine (Non renseigné)
|
2 |
LPO ANJOU (Non renseigné)
|
10 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
8 |
LOLIVE Nicolas (Non renseigné)
|
4 |
LOIR O. (Non renseigné)
|
1 |
Hugain J.-M. (Non renseigné)
|
3 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
2 |
Guinchard M. (Non renseigné)
|
1 |
GUERBAA K. (Non renseigné)
|
5 |
GUERBAA Karim, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
GRETIA & CERCION-SFO Normandie (Non renseigné)
|
1 |
Grand D. (Non renseigné)
|
2 |
GON-QUEVILLART Robin (GON) (Non renseigné)
|
1 |
Gilles JACQUEMIN (Non renseigné)
|
2 |
Franzoni A. et Jacquot P. (Non renseigné)
|
1 |
ENA (Non renseigné)
|
1 |
ELDER J.F. & FOUILLET P. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
D. LANDEMAINE (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Seignanx et Adour (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
14 |
CATALON D. (Non renseigné)
|
1 |
Base de données des observations naturalistes du réseau Vivarmor Nature, 2009 (Non renseigné)
|
1 |
BARTH F., DELAPRE J-P. (Non renseigné)
|
1 |
BARATAUD Julien (Non renseigné)
|
2 |
ROUSSEAU Jean-Luc, ROUSSEAU Marlène (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (SEPANT Touraine)
|
1 |
HERAS Claude (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
BILLARD Kévin (Loiret Nature Environnement)
|
2 |
ILBERT Nicolas
|
10 |
CORNILLE Laurent, INCONNU
|
1 |
TOURY Benoit (CEN AQUITAINE)
|
1 |
SOULET David (CEN AQUITAINE)
|
1 |
NAUWYNCK Fabienne (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LAPORTE Thierry (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LAPORTE Patricia (CEN AQUITAINE), THIERRY Emmanuel (CEN AQUITAINE), LATTUGA Ronan (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LABOUREL Vincent (CEN AQUITAINE), LE MOAL Tangi (CEN AQUITAINE)
|
2 |
GONZALES Luc (CEN AQUITAINE), TERRASSE Jean-François (CEN AQUITAINE), ARLOT Pascal (CEN AQUITAINE), LECONTE Michel (CEN AQUITAINE)
|
1 |
FONTY Clémence (CEN AQUITAINE)
|
1 |
CHARLES Stéphane (CEN AQUITAINE)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
1 |
DUTERTRE Andre (ANEPE Caudalis)
|
1 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
3 |
OLIVIER Anthony (Tour du Valat)
|
4 |
MOKUENKO Nicolas, GUEDOU Alix (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (DREAL Centre-Val de Loire)
|
4 |
TILLO Stéphan (INCONNU)
|
59 |
LAGARDE Marie (LPO AQUITAINE)
|
1 |
KABOUCHE Benjamin (Parc National de Port Cros)
|
16 |
Eddy LOUBRY (NSP)
|
1 |
ROYAUD Alain (CISTUDE NATURE)
|
1 |
TELLIER Quentin
|
7 |
ORHANT Georges (GDEAM)
|
1 |
NOUIS Camille
|
2 |
MINET Yohan
|
3 |
MACHOUK Hichem
|
34 |
LAIGLE Guillaume
|
21 |
KUCHTA Laurence
|
1 |
HÉROGUEL Clément
|
2 |
DUBORPER Emilien
|
4 |
CATTO Aurélien
|
5 |
BÉZIER Marie-héléne
|
1 |
Riou Ghislain (Non renseigné)
|
1 |
Rapillard Marc (Non renseigné)
|
1 |
Bentz Gilles (Non renseigné)
|
2 |
CASTANO Sébastien (Groupe Lamo Naturae)
|
1 |
HENRIQUET Sylvain (LPO PACA)
|
36 |
NOGUES Jean-Baptiste (OPIE National)
|
22 |
JULIAND Pierre (OPIE National)
|
5 |
IMBERDIS Ludovic (OPIE National)
|
1 |
DELIRY Cyrille (OPIE National)
|
19 |
CROFTON Robert (OPIE National)
|
2 |
COMBRISSON Damien (OPIE National)
|
1 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SOCIéTé FRANçAISE D'ODONATOLOGIE Observateur non mentionné (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
ROSE Luc (Société Française d'Odonatologie)
|
51 |
MASSON Jean-Michel (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
FAY Richard (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
DURAND Eric (Société Française d'Odonatologie)
|
36 |
Jeremy Bossaert, Sophie Balia, Florian Communier, Elodie Delacourt (NSP)
|
1 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
2 |
combrisson damien (Parc National des Ecrins)
|
4 |
TOMMASINO Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LOLIVE Nicolas, SOISSONS Aurélie, PONT Lionel, . Al, BRONNEC Francis (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
FLAMMANT Philippe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
5 |
ANONYME (CERE Environnement)
|
2 |
Zach
|
1 |
Unter
|
1 |
un_rayon_de_nature
|
1 |
Pithug
|
1 |
Pierre
|
2 |
PHL
|
1 |
Martine
|
1 |
lippy
|
2 |
Irsha
|
1 |
Dina
|
1 |
Christophe LENORMAND
|
1 |
Bulbul Orphée
|
1 |
BriceG.
|
2 |
Antoine Csutoros
|
1 |
Anonyme 67511
|
1 |
Anonyme 60477
|
1 |
Anonyme 49734
|
1 |
Anonyme 30567
|
1 |
Anonyme 26160
|
1 |
Anonyme 20268
|
1 |
Alain Connu
|
4 |
Agiv
|
2 |
30syl
|
1 |
WILLIAM BERNARD (Biotope)
|
3 |
amandinebonnaud
|
1 |
Aitor
|
1 |
zoebl
|
1 |
Yves Bomal
|
1 |
xela35
|
1 |
wolff christiane
|
1 |
Vincent Candela
|
4 |
Victor HOYEAU
|
1 |
unter
|
2 |
Tom
|
2 |
Théo JEAN-FRANCOIS
|
1 |
solene_neveux
|
1 |
sellig38
|
1 |
roxane_en
|
1 |
Robertbaud
|
1 |
quentin_fort
|
1 |
Natalia Matushkina
|
1 |
Melissa McMasters
|
1 |
Matthew Dingley
|
1 |
Martin Galli
|
2 |
mariondg
|
1 |
louloudegotham
|
1 |
lathira
|
1 |
lancelo
|
1 |
Kevin Gruau
|
1 |
keith-jg
|
1 |
Karen Panzani Philbrick
|
1 |
kaeeza
|
2 |
Jonathan Rossouw
|
1 |
Jack Alvo
|
1 |
ilenne
|
1 |
Gaël Covain
|
3 |
Erika Rousset
|
1 |
davodie
|
1 |
CharlieR
|
1 |
bryony_bee
|
4 |
GAEL DELPON (Biotope)
|
2 |
Adrien CHARBONNEAU
|
12 |
Wicki Jean-Marie
|
1 |
Schär Olivier
|
10 |
Ruedi Manuel
|
2 |
Reiss Thomas
|
2 |
Oberson Denis
|
3 |
Moser Valentin
|
3 |
Maeder Bernard
|
4 |
Herren Bernhard
|
2 |
Géroudet Paul
|
1 |
-194279275
|
1 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
DELZONS Olivier (MNHN)
|
1 |
INCONNU (IAESF)
|
1 |
MINEAU Gaetan (Calidris)
|
1 |
NADÉ Philippe (INDÉPENDANT)
|
2 |
TURBAN Rémi (SLO)
|
2 |
TURBAN Rémi (INCONNU)
|
1 |
TON Louis (INCONNU)
|
2 |
THIBIER Patrick (SLO)
|
1 |
RAUZIERES Françoise (-)
|
1 |
RASCLE Olivier (CEN NA)
|
2 |
PAPON Pierre (INCONNU)
|
28 |
NOILHAC Frédéric (-)
|
1 |
NAUDON David (INCONNU)
|
15 |
MORANGE Élise (INCONNU)
|
11 |
MARTHON Pierre (SLO)
|
68 |
LAMBERT Colin (-)
|
1 |
LAGRANGE Amélie (INCONNU)
|
1 |
HUBERT Philippe (INCONNU)
|
1 |
GARNIER Matthieu (SLO)
|
1 |
FOUCOUT Aurélie (INCONNU)
|
3 |
DUPREZ Bernard (-)
|
7 |
DEROM Henri (INCONNU)
|
1 |
DEROM Henri (-)
|
1 |
BOURDIN Hugo (SLO)
|
1 |
BOURDIN Hugo (INCONNU)
|
8 |
Marine P. (Nymphalis)
|
1 |
Olivier Delzons (MNHN), Marianne Debue (MNHN)
|
1 |
Olivier DELZONS, Cindy FOURNIER, Théo DUQUESNE (MNHN)
|
3 |
MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Chautard Manon & Muru David (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
WILLEM Henri (Aucune structure)
|
1 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
1 |
VÉDÈRE Roger, BERNIER Christophe, VEYRAT Cécile, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
VANAPELGHEM Cédric (Gard Nature), RÉAL Laurence
|
1 |
TROUILLAS Jean-Pierre (COGARD)
|
1 |
TORREILLES Gerard
|
8 |
TIXIER-INREP Danièle (Gard Nature)
|
6 |
SULMONT Emeric (Gard Nature)
|
1 |
SANNIER David (CRNC)
|
9 |
SALA André (Gard Nature), HENTZ Jean-Laurent, IPARRAGUIRRE Laurent
|
1 |
ROUX (pro)
|
1 |
Rondeau Alexis (CEN LR)
|
9 |
REYT Sylvain (MERIDIONALIS)
|
5 |
RABAUD Evelyne
|
1 |
PAC (PNC) (Gard Nature)
|
1 |
MERTENS Michel (GOR)
|
79 |
MARGER Jean-Paul (LPO 34)
|
4 |
LEMOINE Vincent (MERIDIONALIS)
|
1 |
LealXAVIER, VizcainoDANIEL, BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire)
|
1 |
JULIAND Pierre (Gard Nature)
|
13 |
JOURDAIN François (Gard Nature)
|
5 |
INNOCENTE Laura (Aucune structure)
|
2 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), VEYRAT Cécile
|
2 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), LIENHARD Françoise, BALDI Philippe, FernandesSTÉPHANE
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BALDI Philippe
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
99 |
GIRAUD Alain (SFO)
|
6 |
GAYMARD Maxime (CEN L-R), BERNARD Cyrielle
|
1 |
GAUQUIE Benoit (Gard Nature)
|
1 |
GAUNET Aurélien (GOR)
|
8 |
FRAYSSE Marion
|
3 |
FOXONET Hugo
|
5 |
FONTENEAU André (GOR)
|
57 |
FATON Jean-Michel
|
11 |
FABRE Pierre-Henri (Aucune structure)
|
2 |
ESCOUBEYROU Ghislaine (GOR)
|
4 |
DRAMARD Jean-Michel (MERIDIONALIS)
|
4 |
DE Titta
|
1 |
DESPREZ Jean-Marin (MERIDIONALIS)
|
1 |
DESCAMPS Régis
|
1 |
DÉGER Henri, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), CROZET Jean
|
1 |
CREBASSA Jason (LUS)
|
1 |
CHAILLOU Anthony (GOR)
|
4 |
BURST Francis (COGARD)
|
17 |
BRUNO LeROUX, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
1 |
BRETON François (Gard Nature)
|
5 |
BREPSON Loic (Aucune structure)
|
3 |
BRAUD Yoan (Entomia)
|
1 |
BOSCHER Beatrice
|
1 |
BONNET Francis (MERIDIONALIS)
|
2 |
BLAVIER Micheline
|
1 |
BLANCHON Yoann (Aucune structure)
|
3 |
BERNIER Christophe, SABLAIN Vincent, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
BENOIT (
|
1 |
BAY-NOUAILHAT Timothée
|
1 |
BARGE Julien (MERIDIONALIS)
|
4 |
BARATAUD Julien (MERIDIONALIS)
|
3 |
BALANÇA Gilles (MERIDIONALIS)
|
5 |
ANONYME (Aucune structure)
|
1 |
ALEMAN Yves (GOR)
|
50 |
Scher Olivier (CEN LR)
|
3 |
Baptiste Charlot (CENMP)
|
1 |
DUSOULIER François (MNHN)
|
12 |
Penigot William (INCONNU)
|
5 |
Pelletier Dominique (INCONNU)
|
1 |
Milcent Jean-Pascal & Dommanget Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
Duchâteau Stéphane & Navarre Pierre & Pérès Sébastien (GOPA)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
4 |
Danflous Samuel & Bailleul Gwenaël (CBE & Inconnue)
|
1 |
Costes Aurélien (OPIE MP)
|
1 |
Rhodde Arnaud (SSNTG)
|
9 |
Maurel Jean-Philippe (INDEPENDANT)
|
9 |
Labrousse Bruno & Wagner Paul & Goupil Pierre (SSNTG)
|
1 |
François LOIRET (ECOTONE)
|
2 |
THIERRY Chloé (UMS PatriNat), ROQUINARC'H Océane, DELZONS Olivier
|
1 |
SANCHEZ Eloy Abel (ANA_CEN_Ariège), DE SAUVERZAC Léa
|
1 |
VERZENI Agathe (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
DE SAUVERZAC Léa (ANA_CEN_Ariège)
|
9 |
COUE thomas (INCONNU)
|
2 |
COTTEREAU valerie (INCONNU)
|
8 |
CORNUET jean-françois (INCONNU)
|
8 |
CLOUPEAU roger (INCONNU)
|
3 |
CHEREAU loic (INCONNU)
|
36 |
CHAUSSADAS jean-christophe (INCONNU)
|
5 |
CHARLES stephane (INCONNU)
|
2 |
CAVAILLES simon (INCONNU)
|
1 |
CAUPENNE michel (INCONNU)
|
9 |
CARTIER m & DOSNON v & LERAT d & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BUROT gabriel (INCONNU)
|
1 |
BUORD mikael & LOUBOUTIN bastien (INCONNU)
|
1 |
BUORD mikael & GRIFFON henri & FERRE bruno & TREBERN bernard (INCONNU)
|
1 |
BUCHET julien (INCONNU)
|
5 |
BRUSSEAUX gilles (INCONNU)
|
4 |
BRUNET laurent (INCONNU)
|
7 |
BRUNEL christine & BIGNON j-j (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
BROUILLARD yohann (INCONNU)
|
7 |
BRIL b & HARS d & HARS o (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BrEDECHE mathieu & MENANTEAU david & LASNE stevens (INCONNU)
|
1 |
BRAUD serge (INCONNU)
|
2 |
BRANGER fabien (INCONNU)
|
24 |
BOUVET christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUTTIER elodie & OGER adrien & PINEL laure (INCONNU)
|
1 |
BOUTTIER elodie & OGER adrien (INCONNU)
|
3 |
BOURON manuel (INCONNU)
|
5 |
BOULESTEIX pascal (INCONNU)
|
2 |
BOUGET guillaume (INCONNU)
|
1 |
BOUDOT jean-pierre & SCHWAAB g (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BONNEMAISON mathieu (INCONNU)
|
10 |
BONHOMME mathieu (INCONNU)
|
18 |
BOIN christian & BUORD mickael (INCONNU)
|
1 |
BLAISE alain (INCONNU)
|
1 |
BLACHE sebastien (INCONNU)
|
9 |
BIGNON jean-jacques (INCONNU)
|
3 |
BERNE stephen (INCONNU)
|
2 |
BERNARD alain (INCONNU)
|
1 |
BERANGER m (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BERANGER alice (INCONNU)
|
3 |
BAETA renaud & PRESENT julien (INCONNU)
|
4 |
BAETA renaud (INCONNU)
|
3 |
BAETA jean-frederic & BAETA renaud (INCONNU)
|
1 |
ARCHIMBAUD christophe (INCONNU)
|
13 |
ANOTTA jean-philippe (INCONNU)
|
11 |
AMELINE michel (INCONNU)
|
10 |
YVERT florent (INCONNU)
|
2 |
VERNY antoine (INCONNU)
|
3 |
VEILLE frantz (INCONNU)
|
20 |
VAUTRAIN valentin (INCONNU)
|
1 |
VASLIN matthieu (INCONNU)
|
2 |
VARENNE françois (INCONNU)
|
4 |
VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
12 |
VAN_HALDER inge (INCONNU)
|
16 |
VANAPPELGHEM & HAUBREUX (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
TIBERGHIEN gerard (INCONNU)
|
3 |
THOMAS e (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
TELLEZ david (INCONNU)
|
33 |
SUISSE thibaut (INCONNU)
|
9 |
SUE (prenom manquant ? Doute) (INCONNU)
|
3 |
STORCK frantz (INCONNU)
|
6 |
SPANNEUT laurent (INCONNU)
|
1 |
SOLTESZ fanny (INCONNU)
|
3 |
SAUTET david (INCONNU)
|
5 |
SARREAU steven (INCONNU)
|
4 |
SAGOT françois (INCONNU)
|
4 |
RIVIERE y (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
RIVIERE yann (INCONNU)
|
2 |
QUESADA raphael (INCONNU)
|
2 |
POULIN didier (INCONNU)
|
19 |
PONT bernard & PISSAVIN stephane (INCONNU)
|
10 |
PIANALTO sylvie (INCONNU)
|
5 |
PERCSY nicolas (INCONNU)
|
5 |
PARMENTIER emmanuel & PARMENTIER m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
PARISOT christophe (INCONNU)
|
6 |
PAPAZIAN michel (INCONNU)
|
13 |
ORIEUX guillaume (INCONNU)
|
20 |
MORELON stephane (INCONNU)
|
101 |
MORELLE sebastien (INCONNU)
|
5 |
MOINAULT dominique (INCONNU)
|
1 |
MILCENT jean-pascal (INCONNU)
|
3 |
MELIN marie (INCONNU)
|
1 |
MAUDET (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
MARECHAL françois (INCONNU)
|
15 |
MARCHYLLIE jean-pierre (INCONNU)
|
2 |
MARCHAL_OGER odile (INCONNU)
|
9 |
MAILLARD willy (INCONNU)
|
1 |
MACE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LUSSON jean-baptiste (INCONNU)
|
2 |
LUGLIA mathieu & LUGLIA thomas (INCONNU)
|
12 |
LORTHIOIS matthieu (INCONNU)
|
45 |
LOIR olivier (INCONNU)
|
13 |
LIZOT olivier (INCONNU)
|
4 |
LEVASSEUR marc (INCONNU)
|
10 |
LERAT d & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
10 |
LERATd (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
LEMAIRE (prenom manquant) (INCONNU)
|
17 |
LEGUEDOIS s (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
LEGAY philippe (INCONNU)
|
2 |
LE_FUR christine (INCONNU)
|
1 |
LECHEVALLIER (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LE_CALVEZ vincent & ROUSSEL virginie (INCONNU)
|
41 |
LAURENT guillaume (INCONNU)
|
1 |
LALEURE jean-claude (INCONNU)
|
6 |
LADET florian (INCONNU)
|
9 |
JULLIAN remi (INCONNU)
|
6 |
JULIAND pierre (INCONNU)
|
171 |
JULIAND christine & JULIAND pierre (INCONNU)
|
183 |
JORDAN denis (INCONNU)
|
12 |
Inconnu - Naturalistes Orleanais (association) (INCONNU)
|
16 |
Inconnu - Mauges Nature(association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - ESPACES (association) (INCONNU)
|
4 |
Inconnu - Ecosphere (BDE) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - CREN Limousin (association) (INCONNU)
|
21 |
Inconnu - BRETAGNE VIVANTE (association) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - AVENIR (actuel CEN Isere ? Doute) (INCONNU)
|
4 |
HUBERT philippe (INCONNU)
|
3 |
HOUDE c & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HOLLIDAY John (INCONNU)
|
2 |
HEGEN robert (INCONNU)
|
1 |
GULIA jean-paul (INCONNU)
|
7 |
GUINNET michele (INCONNU)
|
3 |
GUILLOTON jean-alain (INCONNU)
|
1 |
GUEROLD françois (INCONNU)
|
13 |
GUERBA karim (INCONNU)
|
50 |
GRALL joel (INCONNU)
|
16 |
GRAFF (prenom manquant ? Ou GRAF f ? Doute) (INCONNU)
|
1 |
GOSSELIN guillaume (INCONNU)
|
1 |
GLEMAREC erwan & QUENOT françois (INCONNU)
|
1 |
GICQUEL kevin (INCONNU)
|
2 |
GESLIN julien (INCONNU)
|
1 |
GERVAISE sebastien (INCONNU)
|
1 |
GERARD alain (INCONNU)
|
2 |
GENDRE thomas (INCONNU)
|
6 |
GEMEUX arnaud (INCONNU)
|
1 |
GAYET p (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GAUDET simon (INCONNU)
|
11 |
GAUDET simon & DARDILLAC aurelie (INCONNU)
|
1 |
GARRIN mael & PASCO pierre-yves (INCONNU)
|
1 |
GARIN christine (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH b (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FEUVRIER b & GRAND d & KRIEG-JACQUIER r & LATHUILLIERE m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FERNANDEZ & GAVERIAUX (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FAUCHER alexandre (INCONNU)
|
8 |
FATON jean-michel & SARTRE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DU_VERDIER emeric (INCONNU)
|
1 |
DURAND olivier (INCONNU)
|
53 |
DURAND e & KARAMALENGOS o & MILLARD r (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DOUILLARD emmanuel (INCONNU)
|
61 |
DOMMANGET jean-louis & CHAUSSADAS j-c (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
DIRAISON martin (INCONNU)
|
7 |
DEWALLE xavier (INCONNU)
|
2 |
DELTORE celine (INCONNU)
|
2 |
DELPON gael & CALVIGNAC romain (INCONNU)
|
3 |
DELIRY cyrille (INCONNU)
|
226 |
DELIRY cyrille & FATON jean-michel & TURIAULT m & GARIN c (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
DELIRY cyrille & CHAVOUTIER (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
DELAYEN raymond (INCONNU)
|
2 |
DE_KNIJF geert (INCONNU)
|
3 |
DECROIX gilbert (INCONNU)
|
13 |
DAVOUST martine & QUELEN yann (INCONNU)
|
4 |
DAUMAL (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DANTEN benoit (INCONNU)
|
10 |
CUROT-LODEON elisa (INCONNU)
|
1 |
DEGEILH Marie (SEPANLOG)
|
80 |
ZUCCHELLI Rosana (ASSOCIATION ECOGIS)
|
5 |
EVEN Cassandre (AUCUN ORGANISME), BRUN Sylvain (RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DES PRÉS SALÉS D'ARÈS ET DE LÈGE-CAP FERRET)
|
1 |
DENEUVIC Richard (RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DES PRÉS SALÉS D'ARÈS ET DE LÈGE-CAP FERRET)
|
1 |
ECR ENVIRONNEMENT (NSP)
|
1 |
SANNIER David
|
6 |
User 97504
|
1 |
User 90251
|
1 |
User 85099
|
1 |
User 85038
|
1 |
User 81237
|
4 |
User 755886
|
1 |
User 754664
|
1 |
User 73544
|
2 |
User 73320
|
1 |
User 71859
|
1 |
User 64202
|
1 |
User 60196
|
1 |
User 56984
|
2 |
User 50855
|
1 |
User 4838
|
1 |
User 462867
|
1 |
User 4524
|
1 |
User 43823
|
1 |
User 411578
|
1 |
User 40330
|
1 |
User 40295
|
1 |
User 300325
|
1 |
User 282334
|
1 |
User 246073
|
1 |
User 180295
|
1 |
User 158272
|
1 |
User 153276
|
1 |
User 151120
|
1 |
User 14593
|
2 |
User 127369
|
1 |
User 127357
|
2 |
User 123835
|
1 |
User 123149
|
1 |
User 111400
|
1 |
User 10745
|
1 |
User 10222
|
1 |
BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
5 |
COUILLENS Bertrand (INDÉPENDANT)
|
16 |
TRANCHANT Nicolas (VIENNE NATURE)
|
48 |
TEXIER Lucie (VIENNE NATURE)
|
51 |
LEPAGE Elen (VIENNE NATURE)
|
5 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
31 |
ContactID: 1936
|
8 |
BIGEY Thierry (INDÉPENDANT)
|
1 |
GUILLOUROUX Morgane (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
MAZAUD Serge (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
THOMAS Hervé (SLB)
|
1 |
CASSANT Alain (Non renseigné)
|
3 |
VILESKI Elodie (Non renseigné)
|
3 |
SEMPE Eva (Non renseigné)
|
8 |
DEGEILH Marie (Non renseigné)
|
2 |
Samuel Talhöet (LPO AVEYRON)
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent (SEPANT)
|
2 |
Christophe Savon (Non renseigné)
|
1 |
BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), MALRAISON Cécilia (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Sarah Guiheux (Non renseigné)
|
2 |
Marcel Laplasse (Non renseigné)
|
4 |
Dominique Goyard (Non renseigné)
|
5 |
Christophe Mercier (Non renseigné)
|
1 |
BALIA Sophie (CEN AQUITAINE)
|
4 |
PRUVOST Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,MORIZET Yohan (,,)
|
1 |
BOUCHER Sylvie,JARDIN Georges (,)
|
1 |
BARRET-LATOUR Bettie-Lou,MATIGNON Théo (,)
|
1 |
BEAU Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
GOUDIABY Akaren (CEN AQUITAINE)
|
8 |
BULTÉ Sandy (INCONNU), LE GAL Vanessa (INCONNU), BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE), HAMON Alexandre (INCONNU), BROTONS Hugo (INCONNU)
|
1 |
RUFFONI A. , VILCOT V. ()
|
1 |
RUFFONI A. , VERNET A. ()
|
1 |
RUFFONI A. , RUFFONI L. , SCHMITT A. ()
|
6 |
PROST M. ()
|
1 |
MONTAGNE Delphine ()
|
1 |
MARTIN Jérôme ()
|
3 |
LERAT D. , RUFFONI A. ()
|
2 |
LALEURE J.-C. ()
|
9 |
KARAMALENGOS O. , MILLARD R. ()
|
1 |
HAUPAIS-BUCHER Agnes ()
|
22 |
GRAND D. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
GAYET P. ()
|
11 |
DE RYCKE ()
|
2 |
BUCHER-HAUPAIS Agnès ()
|
20 |
BOUZENDORF François , ROLLAND Simon ()
|
1 |
BOUZENDORF F. ()
|
5 |
BOUTILLON M. , MAGNIN D. , NOTTEGHEM P. , ROBERT M. , RUFFONI A. ()
|
3 |
BOURGET D. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BOBIN Christine ()
|
4 |
BLOCH M. ()
|
2 |
BENCE P. , BENCE S. ()
|
1 |
BARDET O. ()
|
1 |
POIREL Alain
|
1 |
GENOUD David (ELIOMYS)
|
3 |
VILLENAVE-CHASSET Johanna (Commune du Havre)
|
4 |
TRON François (A ROCHA)
|
1 |
GRISSER Pascal (RNNMB)
|
2 |
VAN DER VOORT Wouter (Non renseigné)
|
5 |
PORTE Emilie (Non renseigné)
|
1 |
MOUSSET Laurence,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
DUTERTRE André,HERVE Christian (,)
|
1 |
DERRIEN Patrick,Marie Claude Derrier,LIGER Alexandre,PRESENT Julien,BAETA Renaud (,,,,)
|
1 |
DERRIEN Marie-Claude,DERRIEN Patrick,BAETA Renaud,PORTE Emilie,POUMAILLOUX Aurélie,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,,,,,)
|
1 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
8 |
FEL Alexandra (GeoPlusEnvironnement)
|
1 |
ADEV (Association de Défense de l'Environnement en Vendée)
|
1 |
THOMAS Jeremy (Thema Environnement)
|
1 |
ORTS ANGELIQUE (Non renseigné)
|
1 |
HERAS Claude,TABUT Cyril (,)
|
1 |
CHOVET Michel (Non renseigné)
|
1 |
REVERS Frédéric (INDÉPENDANT)
|
1 |
Willy Maillard (Non renseigné)
|
2 |
ROUSSEAU Jean-Luc (Non renseigné)
|
2 |
HOUESSE Marie & GARBAR Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
DUFAY Lucie & BREANT Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
DOUVENEAU Yohan (Non renseigné)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
4 |
ICHTER Jean, HOLTOF Jean-François, CONTANT Simon
|
1 |
ABERLENC H.P., MORIN D., FLECK G. (Association Païolive)
|
1 |
Wolff Anne, Ulmer André
|
1 |
Amor Emmanuel
|
5 |
Mahé Mongoin, Emilien Pegatoquet, Cyprien Chirossel (CEN Occitanie), Donovan Franco
|
1 |
PONCELET-QUINTARD Lilian
|
1 |
JAULIN Stéphane (Opie)
|
4 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
113 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Matthieu
|
1 |
YANN CARASCO
|
4 |
GILARD Bruno
|
1 |
COIFFARD Paul (MICA Environnement)
|
3 |
POUJOL audrey, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
JOMAT emilien (deuxieme prenom manquant), HENNIAUX clement, CHERPITEL thomas_c (Opie)
|
1 |
BERTHELOT stéphane (Naturalia)
|
17 |
TERRONES Hippolyte
|
1 |
Mayenne Nature Environnement
|
1 |
CHATEL Elodie, CHAUVEL Raphaël
|
1 |
PROUX Elodie (THEMA Environnement)
|
5 |
Loic Menut
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
Bal Bernard (Asters-CEN74)
|
2 |
MOUCHEL Yann (Visiolittoral)
|
11 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
6 |
SANSAULT Eric, MOUSSET Laurence
|
1 |
SABATIER Georges, MOTTEAU Valentin
|
1 |
LE NAOUR Aurélia
|
1 |
ISSA Nidal, SANSAULT Eric
|
1 |
ISSA Nidal, SALLE Louis
|
1 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
3 |
BENEVISE Marie
|
2 |
Laurence Goyeneche (CPIE Pays Basque)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien, Chéry Karine
|
1 |
ZELAZNY Marie
|
3 |
ABIVEN Thomas
|
20 |
CORBINEAU François
|
5 |
DURAND Guy
|
1 |
DELATTRE Jean-Charles
|
1 |
STOBBE H., KRESSEL C.
|
2 |
STOBBE H., IHSSEN Geraldo
|
1 |
NICOLLET Bernard
|
1 |
MARIE Alain
|
20 |
KRESSEL C., STOBBE H.
|
1 |
GENIEZ Philippe, GENIEZ Fanfan
|
1 |
FOUGERAY Daniel
|
1 |
FATON Jean-Michel, TRON François
|
1 |
CHAVOUTIER Leica
|
2 |
OPIE Observateur non mentionné
|
2 |
BOCA François
|
8 |
STEIN Mareike
|
25 |
SERRES Eric
|
1 |
ROSE Luc
|
51 |
KRAMMER Mathieu
|
10 |
GRAND Daniel
|
17 |
GENIEZ Fanfan, RUFRAY Vincent
|
2 |
BOUCHE Michel
|
1 |
MONCHATRE Robin (ENVOL ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
7 |
BLANC Gilles
|
6 |
DELCLAUX Colette
|
12 |
BLUM Hans
|
1 |
GUIMIER Hubert, BRUNELLIERE Margot, DUSACQ Mathilde
|
1 |
IORIO Étienne (ECOTER)
|
1 |
FLEURY Julien (AEV-Opie)
|
1 |
SUISSE Thibaut (Ecologistes de l'Euzière)
|
10 |
RUFRAY Xavier (CEN LR)
|
1 |
Nathan Macario, Alexandre Laverdet, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Marquis Stéphane (Meandre)
|
1 |
Jonet Thomas, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Four Brian & Jullian Rémi (CEN LR)
|
1 |
Courmont Lionel (GOR)
|
5 |
RICHARD COUSIN (ONF)
|
1 |
Benoit Duhazé (ONF)
|
2 |
ORIANE JOSSERAND
|
3 |
JEAN-JACQUES BIGNON
|
1 |
RICHAUD ALAIN
|
1 |
Matarin Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BILLARD Kevin, DEJEAN Nicolas
|
1 |
LDVN (INDÉPENDANT)
|
11 |
JAUBERTIE Ivan (INDÉPENDANT)
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BILLIARD Dominique (ECE ENVIRONNEMENT)
|
5 |
RABIER Daniel
|
1 |
MORIZET Yohan
|
2 |
PELISSIER Robert, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
WOJCIECHOWSKI Tristan
|
3 |
VAISY Titouan, JOLIBERT Marine
|
1 |
SOURET Luc
|
7 |
SENES Edith, LIGNIER Line
|
1 |
SCHELLENBERGER Camille
|
1 |
ROCHAS Pascal
|
1 |
PROVOST Marc
|
28 |
NORMAND Jean-françois
|
1 |
MORATIN Raynald
|
1 |
MILLIET Simon
|
3 |
MARTIN Jean-Jacques
|
1 |
MAILLOTTE Célia
|
1 |
LOUVEL Thierry
|
1454 |
JOUVEL Marie
|
1 |
JOUBERT Thierry
|
2 |
JOHANET Aurélie, LOUVEL Thierry
|
1 |
HOHENER Patrick
|
86 |
GIFFON Pierre
|
2 |
DUPLAND Eliane
|
7 |
DOLBEAU Xavier
|
10 |
DELAUNAY Grégory
|
1 |
DAVIN Vincent
|
1 |
DAVIN Michel
|
2 |
CORENTIN Yves
|
32 |
CHER Yannick
|
19 |
CHAUVIN Julie
|
3 |
BROOKS Shamgar
|
1 |
BERTOLOTTI Regis
|
2 |
BEDJAI-VOISIN Sylvie
|
2 |
BARRIERE Roger
|
40 |
BAGUET Solene
|
2 |
AGUETTANT Laurent
|
3 |
MILCENT J-P
|
3 |
GRAND D
|
25 |
RIVIERE Vincent, AUDA Pascal
|
1 |
COULON Mireille
|
1 |
SCOFFIER Stéphanie, SCOFFIER Frédéric
|
1 |
MEFFRE Bénédicte, BENCE Stéphane
|
1 |
DEFFARGES Joss, STEIN Mareike
|
2 |
DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine
|
3 |
DELFOUR Quentin
|
1 |
Yoann BLANCHON (Ecosphere)
|
2 |
ANONYME (Biotope)
|
1 |
LE DU Florian/NOEL Frédéric/TANTON Chloé (Ouest Am)
|
1 |
STALLEGGER Peter
|
1 |
URIEN Estelle
|
2 |
ALCEDO/CESAME (Groupement ALCEDO faune et Flore - CESAME)
|
1 |
LE REST Maïwenn/BERTRAND Anne-Marie/BARRIOZ Mickaël (CPIE du Cotentin)
|
1 |
Sébastien Brunet
|
7 |
INCONNU (ENVOL ENVIRONNEMENT)
|
1 |
TELLIER Francine, LEJARD Franck
|
1 |
LEJARD Franck
|
1 |
BOUÉ Claudine
|
1 |
Alban LEBOCQ
|
1 |
BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
DORÉ Florian (DSNE)
|
6 |
BARATAUD Julien (JULIEN BARATAUD - EXPERTISE NATURALISTE)
|
2 |
M (INDÉPENDANT)
|
1 |
ORNITHOBOY (INDÉPENDANT)
|
1 |
MICHELON Romain (Biosferenn)
|
1 |
SANCHEZ Amandine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
MOUREY Elissia
|
1 |
TROQUEREAU Damien (ELIOMYS), ARGAUD Magali (ELIOMYS)
|
1 |
FONTAINE Quentin (FÉDÉRATION DÉPARTEMENTALE DES CHASSEURS DE LA CHARENTE-MARITIME)
|
4 |
Russac Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Dupuy Hélène
|
2 |
Perron-Kyritsos Théodore, Beautes Quentin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Nicolas Mickaël, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Dupuy Hélène, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Calas Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
32 |
Bergue Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Baillou Capucine, Hurtes Sophie, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Sancerry Guillaume
|
1 |
ROLLET Felix, RAPILLY Enzo, AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI), PRACHE Anne
|
1 |
BERNIER Christophe (HELICE BTPEI), PRACHE Anne, ROLLET Felix, BERNIER ANAE
|
1 |
Louis Mertens (UM), Heloise Calzan, Arthur Moris, Charline Felice
|
1 |
Arthur Moris, Heloise Calzan, Charline Felice, Louis Mertens (UM)
|
1 |
François BERTHET (ECOTONE)
|
2 |
COGNIE Thomas (OPIE Midi-Pyrénées)
|
3 |
Raymond Blaise (Inconnu)
|
1 |
Picotin Gérard (Inconnu)
|
1 |
Petit Damien (Inconnu)
|
1 |
Mroczko Cédric (Inconnu)
|
11 |
Masvidal Angélique (Inconnu)
|
1 |
Jourdan Michel (Inconnu)
|
1 |
Bourdier Pauline (Inconnu)
|
3 |
Boudarel Patrick (Inconnu)
|
3 |
Boscher Beatrice (Inconnu)
|
4 |
Bonnet Francis (Inconnu)
|
6 |
Blavier Micheline (Inconnu)
|
3 |
Barge Julien (Inconnu)
|
4 |
Almecija Marc (Inconnu)
|
6 |
Bergue Emilie (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
3 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Jaunet Pauline, Calas Jérome (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Descamps Alix, Chassagne Damien, Calas Jérome (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Seguin Elodie
|
3 |
QUENTIN Pierre, GUERIN Michel
|
1 |
Parisot-Laprun Marion
|
52 |
KITA Antoine
|
112 |
HANOL Jérôme
|
5 |
Varizat Stéphanie
|
12 |
DEHALLEUX Axel
|
168 |
Brun Joël
|
2 |
FLEURY Julien
|
1 |
Hurtrel Théo, Potter Laura
|
1 |
Hurtrel Théo
|
27 |
LARBOUILLAT Annick
|
5 |
Giordano Charlotte
|
11 |
Swoszowski Florie
|
5 |
Cousin Richard
|
9 |
Villalta Maria
|
2 |
Gouirand Mathieu, KITA Antoine
|
1 |
Lucien Claivaz, Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz, Lenglin Achille
|
1 |
Bras Philippe, Grioche Eve-Anne, VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz
|
1 |
Bras Philippe
|
2 |
DARDENNE BERNARD
|
16 |
BARA Thierry
|
24 |
Parisot Christophe
|
5 |
Lucet Stéphane
|
15 |
Angé christofer
|
1 |
Lainé Alexandre
|
1 |
DESTREBECQ Cyril
|
2 |
BARTH Franz
|
13 |
JOSSERAND oriane
|
1 |
Marmeisse Jean
|
2 |
AHOUANDJINOU Cécile
|
7 |
GIRARD Frédéric
|
1 |
Dubois Yves
|
1 |
Lang Noah, Guillou Fanny, LAINE Romain, KÖSE Dorian, Rivallin Pierre
|
1 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine
|
1 |
Domingues-Haccart Léo
|
9 |
Demesse Simon
|
2 |
LEPLAT Caroline
|
2 |
Olivier Emma, Leone Anis, Dussoulier Frédéric
|
1 |
Olivier Emma, Leone Anis
|
4 |
Pluvinet Christelle, LARBOUILLAT Annick
|
1 |
Beltrando Koïchi
|
1 |
MARCHAIS Guillaume
|
1 |
BRANCHEREAU Stéphane, LNE GROUPE Ornitho, HARDOUIN Remi, BARON Jean-Michel, VILESKI Elodie
|
1 |
TOUALIT Sonia & PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
GABANT Pauline & BATTISTELLA Guilhem (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
COSTES Carla & JORGE Mathilde (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
BARATAUD Julien (Ecologistes de l'Euzière)
|
39 |
Coste Aurélien
|
1 |
Huon Florent
|
1 |
Rodriguez Jean-Baptiste
|
4 |
delzons olivier
|
22 |
Famille PREL (Biodiv.Balma)
|
1 |
LEJEUNE Romain (NYMPHALIS)
|
7 |
GUIET Aurore (ECTARE)
|
1 |
SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
LETT Jean-Michel & SALLE Christian / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
Guenescheau_Yvon / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
Gervais Michel / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
CUENIN Christophe PnC (Non renseigné)
|
2 |
Eric Nozérac, Elisabeth BRADA (BioObs)
|
2 |
Xavier Nolosset (INCONNU)
|
4 |
Vecho (INCONNU)
|
1 |
sofiane lemieuvre (INCONNU)
|
1 |
roy (INCONNU)
|
2 |
René Brenguier (INCONNU)
|
1 |
Patrick Decreus (INCONNU)
|
6 |
Patrick Cartier (INCONNU)
|
3 |
Patrick Bouvier (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Alric (INCONNU)
|
3 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
8 |
Martin Bachoc (INCONNU)
|
1 |
Marie-Agnès Collin-Perochon (INCONNU)
|
1 |
Manuel Plantive (INCONNU)
|
2 |
Maamar SELLAM (INCONNU)
|
4 |
Laurent THAUVIN (INCONNU)
|
1 |
Jérémy Denes (INCONNU)
|
2 |
jean-claude bernard (INCONNU)
|
2 |
Hozroe (INCONNU)
|
2 |
F. Pouilly (INCONNU)
|
2 |
Florian ALONSO (INCONNU)
|
3 |
Emmanuel Freri (INCONNU)
|
4 |
Cyril Gauthier (INCONNU)
|
2 |
Claude Gautier (INCONNU)
|
1 |
Carréras Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
Bernard Saquet (INCONNU)
|
2 |
Bernard Mallet (INCONNU)
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
12 |
LECONTE Romaric, NICOLAS Vincent (INCONNU)
|
1 |
LALEURE Jean-Claude, ORIEUX Guillaume (INCONNU)
|
14 |
GRAND Daniel (INCONNU)
|
3 |
BARRE Bertrand, MAZUE Daniel (INCONNU)
|
5 |
BALANCA G., VISSCHER M.-N. (DE) (INCONNU)
|
4 |
JAPIOT Xavier, BONNEAU Pascal, BONTEMPS Guillaume, FRISON Claude, TAKACS Paul-Robert
|
1 |
JAPIOT Xavier, BONNEAU Pascal
|
1 |
JAPIOT Xavier
|
20 |
LERCH
|
1 |
Verroye Alexandre (INCONNU)
|
3 |
Vanappelghem Cédric (INCONNU)
|
1 |
Rogeaux Laure (INCONNU)
|
8 |
Lemaire Bénédicte (INCONNU)
|
39 |
CAILLIERE Christine (INCONNU)
|
2 |
Bonche Jérôme (INCONNU)
|
1 |
Boeglin Yoann (INCONNU)
|
11 |
Becquart Rémy (INCONNU)
|
3 |
LAURENCEAU
|
2 |
VILESKI Élodie (correspondante CERCOPE)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
61 |
PRATZ Jean-Louis, LEQUIVARD Laurent (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, HARDOUIN Rémi (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, GRANGER Roland (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
21 |
Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
8 |
Fontaine Céline (Non renseigné)
|
2 |
Alderweireld Florence, Clety Laurent (Non renseigné)
|
1 |
MACE Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels de Haute-Normandie)
|
37 |
LORTHIOIS Matthieu (Conservatoire d'espaces naturels de Haute-Normandie)
|
30 |
Sannier David (INCONNU)
|
1 |
WILLIAMS Tony (Non renseigné)
|
3 |
ROGER Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
RUST Christian ()
|
2 |
MOUREAU Charly ()
|
2 |
MOREAU Jessica ()
|
1 |
MORA Frédéric ()
|
105 |
MAAS Samuel ()
|
4 |
JACQUIN Cédric ()
|
3 |
GARNIER Claude ()
|
2 |
VEILLE Frantz (Non renseigné)
|
15 |
TREMEL Elise (Non renseigné)
|
1 |
SAISON Dimitri (Non renseigné)
|
1 |
ROCA Françoise, ROCA Marc (Non renseigné)
|
2 |
Rainette Sarl (Non renseigné)
|
2 |
QUEVILLART Robin, beaudoin cédric (Non renseigné)
|
1 |
Micallef Caroline (Non renseigné)
|
7 |
LORTHIOIS Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
Fintz Clément (Non renseigné)
|
2 |
DUMONT Quentin, LEJEUNE Jean-Philippe, LEJEUNE Pascale, LEMAIRE Bénédicte, MASQUELIER Julien, VANSEVEREN Marie-Pierre (Non renseigné)
|
2 |
DEROLEZ Bruno, PETIT Coralie (Non renseigné)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, GARINIAUX Léa, QUEVILLART Robin (Non renseigné)
|
1 |
de Montgolfier Matthieu (Non renseigné)
|
10 |
DE KNIJF Geert, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
CUCHERAT Xavier, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
Coquerel Mélanie, ROUSSEL Alexis, VANCAYEZEELE-ROBILLIARD Julie (Non renseigné)
|
2 |
CASTEL Mahaut, MEZIERE SEBASTIEN (Non renseigné)
|
1 |
CAPPELLE Christophe, HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
1 |
CABARET Pauline, HOLLIDAY John (Non renseigné)
|
1 |
BOCA François, PARMENTIER Emmanuel, PARMENTIER Marc (Non renseigné)
|
1 |
BEYAERT Jérôme, MORELLE Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
AUVERLOT Claude, LEJEUNE Jean-Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
3 |
HERAULT E., KAPLAN N. (SEPANT)
|
1 |
Non renseigné (Sologne Nature Environnement)
|
3 |
Valentin MOTTEAU (Indre Nature)
|
13 |
SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
19 |
Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
25 |
PORTE Emilie, SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Nadine ROYER (Indre Nature)
|
7 |
MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
38 |
MAUTRET Evéa, CHERAMY Eva, DESVAUX Lucie, GARNIER Jean-Paul (Eure et Loir Nature)
|
1 |
MALE-MALHERBE Eric, CAUPENNE Michel (INCONNU)
|
19 |
Jean-Louis DOMMANGET (Indre Nature)
|
1 |
DOMMANGET Jean-Louis, DECONCHAT Marc (INCONNU)
|
1 |
Dohogne Romuald (Indre Nature)
|
3 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
8 |
HERAS Claude, TABUT Cyril, ROUSSEAU Jean-Luc, LABOREY-IMBERT Marie-Claire (Inconnu)
|
2 |
LETERME Franck (Nature 18)
|
1 |
DUIGOU Nelly (Nature 18)
|
9 |
BARBOTTE Quentin (Nature 18)
|
2 |
CAZALIS Sandrine (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
2 |
JAKOB Christiane (Amis des Marais du Vigueirat)
|
10 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
27 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
5 |
LEMOINE Vincent (CEN PACA)
|
1 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
7 |
DURAND Jean-Patrick (CEN PACA)
|
2 |
DELCLAUX Colette (CEN PACA)
|
2 |
MAGOGA Elsa (- SEPANLOG)
|
3 |
Magali Thomas (AEPE Gingko)
|
3 |
Laurent Brunet (ExEco Environnement)
|
1 |
Maxime COLLET (Ecosphere)
|
1 |
PEHOURCQ Thibaud (SAS AXE)
|
1 |
CEVASCO Jean-Marie (PNM)
|
4 |
BRETON François
|
10 |
THEVENIN Michèle (Indre Nature)
|
1 |
ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
Christophe COURTE;Gilles JACQUEMIN / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Robert J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
Ouest am' (Non renseigné)
|
1 |
Mora F., Karas F. (Non renseigné)
|
2 |
MARTY, PERREIN, DESSOMME (Non renseigné)
|
1 |
LIVORY A. (Non renseigné)
|
1 |
Karas F. et Mora F. (Non renseigné)
|
1 |
Jourdain B. (Non renseigné)
|
4 |
GON-VERNE Sébastien (GON) (Non renseigné)
|
1 |
Franzoni A. (Non renseigné)
|
2 |
FOUILLET Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Etienne HERAULT (SEPANT) (Non renseigné)
|
1 |
ELDER J.F. (Non renseigné)
|
3 |
DUQUEF M. (Association Des Entomologistes de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
DAVID Jean, GELINAUD Guillaume, ILIOU Bernard, PASCO Pierre-Yves, 2005 (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DOUILLARD Emmanuel (Non renseigné)
|
3 |
Bouteloup Rémi (Non renseigné)
|
4 |
BIOTOPE (Non renseigné)
|
2 |
SELLAM Maamar (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CARRIERE Marc
|
1 |
JIMENEZ David
|
7 |
CRABOS Fabrice, ESPIET Christophe
|
4 |
CORNILLE Laurent, GATELIER Thierry
|
1 |
SOULET David (CEN AQUITAINE), RONNE Charlotte (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ADAM David (CEN AQUITAINE)
|
1 |
CORNILLE Laurent, GUYOT Séverine
|
1 |
POIGNANT Marie (PNR Perche)
|
2 |
CHEVREAU Johannic (PNR Perche)
|
1 |
SANSAULT Eric, Sortie CAUDALIS (ANEPE Caudalis)
|
1 |
AMIRAULT Guillaume (BIOTOPE)
|
9 |
GOURET Laurent
|
5 |
KARSENTY Guy (Parc National de Port Cros)
|
1 |
AUDEVARD Aurélien (Parc National de Port Cros)
|
1 |
COROLLER Cl�ment (CPIE Touraine Val de Loire)
|
1 |
MICHAEL GUILLON (Biotope)
|
1 |
BERNARD Yannig (ELIOMYS)
|
30 |
MOLIÈRES Mathieu (CISTUDE NATURE)
|
11 |
VISEUX Benoît
|
1 |
RÉTAUX Damien
|
15 |
HECK Jean-martin
|
7 |
GRANDCOLAS Frédéric
|
3 |
FOULON David
|
35 |
Roche Michaël (Non renseigné)
|
3 |
Réserve Naturelle Baie de St-Brieuc (Non renseigné)
|
2 |
Garrin Maël (Non renseigné)
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
2 |
Alliot Claude & Le Dû Patrick (Non renseigné)
|
2 |
LHUILLIER Robin (LPO PACA)
|
6 |
TRON François (OPIE National)
|
1 |
STOBBE H. (OPIE National)
|
6 |
PAPAZIAN Michel (OPIE National)
|
1 |
IBORRA Olivier (OPIE National)
|
2 |
DEGRANGE Charles (OPIE National)
|
4 |
CORAIL Marc (OPIE National)
|
1 |
BRETON François (OPIE National)
|
1 |
BLANCHON Thomas (OPIE National)
|
2 |
ROUX Sophie (Parc National des Calanques)
|
2 |
EVIN Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CEVASCO Jean-Marie (Parc National du Mercantour)
|
16 |
BRETON François (Parc National du Mercantour)
|
8 |
CHAVY Dominique (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
DURAND Eric (smavd)
|
1 |
WILDERMUTH Hansruedi (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
STEIN Mareike (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
SERRES Eric (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
POPINEAU Patrick (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
KAPPES W. (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
JULIAND Pierre (Société Française d'Odonatologie)
|
16 |
IORIO Etienne (Société Française d'Odonatologie)
|
13 |
HENTZ Jean-Laurent (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
GIRARD Cyril (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
CROFTON Robert (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
Biodiversita
|
1 |
marie alain (Parc National des Ecrins)
|
1 |
TOMMASINO Julien, ORIOL François (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
TOMMASINO Julien, KHATMI David (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
6 |
BRONNEC Francis, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
RHODDE Arnaud (SARL EXEN)
|
2 |
ALONSO Florian
|
3 |
MILLOT Gérald (Indre Nature)
|
1 |
DORÉ Pierrick (Indépendant)
|
2 |
ROULLAUD Melaine (Calidris)
|
1 |
yohan42
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
2 |
Vye
|
1 |
steed
|
6 |
MRcoussis
|
2 |
M.Laure
|
1 |
La Cardamine
|
1 |
Jinxdy
|
1 |
Jérémy Destenave
|
1 |
Janmar
|
3 |
Guepier8888
|
1 |
francks
|
2 |
FMASSON
|
11 |
Fanny Lepareur
|
1 |
Eritacus
|
1 |
Dragonfly59
|
1 |
COLL39
|
1 |
Anonyme 61570
|
1 |
Anonyme 33604
|
5 |
Acampagne
|
1 |
bigayon
|
1 |
Benoît Segerer
|
13 |
baptiste_plana
|
1 |
axel_morvan
|
1 |
Augustyniak
|
2 |
antoinekita
|
1 |
annebaudry
|
1 |
albertgabriel
|
1 |
adelinedm
|
1 |
Valentin Isen
|
1 |
tvp
|
1 |
tibov
|
1 |
rauvbbj
|
1 |
raedwulf68
|
1 |
Olivier Morel
|
1 |
Noam Markus
|
1 |
noahlng
|
1 |
Nathalie
|
1 |
Nans
|
1 |
michonneau
|
1 |
M. Blondel
|
2 |
Maxence Germain
|
6 |
licorne01
|
2 |
Léa Mariton
|
6 |
Korbinian von Königslöw
|
1 |
john-walsh
|
2 |
glouberman
|
1 |
Girouette
|
2 |
Fabrice Prugnaud
|
3 |
eliegaget
|
2 |
didierbas
|
2 |
Cossu
|
2 |
clo88
|
1 |
Caroline LEPLAT
|
1 |
ACER CAMPESTRE (ACER CAMPESTRE)
|
2 |
MORRA Thibault (ECO-MED)
|
2 |
ROCHELET Beno�t (cera environnement)
|
2 |
Pongratz Edmond
|
5 |
Marti Sophie
|
1 |
Gurcel Kevin
|
3 |
Bordon Jacques
|
1 |
881932368
|
1 |
-227559080
|
1 |
Willy Maillard (OUEST AMENAGEMENT)
|
6 |
Sancerry Guillaume (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
23 |
Inconnu (SETIS)
|
1 |
A. (CPIE Val d'Authie), F. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
JEAN-BAPTISTE Emma (INCONNU)
|
1 |
LHERPINIÈRE Francis (Indre Nature)
|
1 |
BRUNEAU Marc, LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
1 |
TURBAN Rémi (-)
|
1 |
TESTAERT Dominique (SLO)
|
46 |
RHODDE Arnaud (SLO)
|
1 |
MORILLON Jean (-)
|
1 |
MARTIN Alexandre (SLO)
|
1 |
MARTHON Pierre (-)
|
51 |
GUERBAA Karim (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
GUERBAA Karim (CEN NA)
|
4 |
GENOUD David (SLO)
|
3 |
FEUGERE Benoit (INCONNU)
|
5 |
DOUCET Guillaume (INCONNU)
|
20 |
COUTURIER Jean-Baptiste (-)
|
1 |
CHAILLOU Anthony (INCONNU)
|
1 |
GAYMARD Maxime (CEN LR)
|
9 |
LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
4 |
VÉDÈRE Elisabeth, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), VÉDÈRE Roger, VEYRAT Cécile
|
1 |
VALERO Marie-José (COGARD)
|
1 |
THEVENY Bernard (Gard Nature)
|
2 |
TESSIER Marc
|
1 |
SEGUIN Marc (Ecologistes de l'Euzière)
|
11 |
RIOU ghislain (OPIE)
|
1 |
RIOLS Romain
|
1 |
PRÉCIGOUT (cogard)
|
22 |
POLETTE Pierre (MERIDIONALIS)
|
14 |
PARAYRE Christophe (ALEPE)
|
5 |
MOREL Elodie, ROSSINGTON Sue, DELMAS David, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), IPARRAGUIRRE Laurent
|
1 |
MEUNIER Charlotte (Gard Nature)
|
2 |
MERZAQ Ahmed (MERIDIONALIS)
|
1 |
MARSAUDON VALERE (Aucune structure)
|
1 |
MARGER Jean-Paul
|
9 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
27 |
LEGENDRE François (ALEPE)
|
51 |
LEGENDRE François
|
16 |
LAURENTS Guilhem (GOR)
|
1 |
LAPÈZE Jérémie (MERIDIONALIS)
|
1 |
JOMAT Émilien (Naturalia)
|
5 |
INNOCENTE Laura (Aucune structure), ROBIQUET Antoine
|
1 |
HUGUET Eliott
|
7 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BERNIER Christophe
|
2 |
GRISVARD Pierre
|
11 |
DUMONT Gauthier-Alaric (Sympetrum)
|
2 |
DELIRY Cyrille (Gard Nature)
|
1 |
CROZET Jean, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), SALA André
|
1 |
COURMONT Lionel (GOR)
|
9 |
COIFFARD Paul
|
3 |
CLARES Marie (MERIDIONALIS)
|
3 |
CHAILLOU Anthony
|
2 |
CARRÉ Michèle
|
1 |
BREPSON Loic (fédération Aude Claire)
|
11 |
BOURGEOIS BonhoureCARINE (fédération Aude Claire), VizcainoFRANÇOISE, VizcainoDANIEL
|
1 |
BOUISSIERE Cyril
|
5 |
BESSÈDE Philippe (COGARD)
|
1 |
BARATAUD Julien (Aucune structure)
|
1 |
BAFFIE Philippe (ALEPE)
|
1 |
AUGUSTYNIAK Michel (Gard Nature)
|
6 |
ANONYME ANONYME (Aucune structure)
|
1 |
BRETON François (PNM)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia & Danflous Samuel (CEN MP)
|
3 |
MALATY Sylvain (ECOSPHERE)
|
1 |
PETITOT Maud & TOUALIT Sonia (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Roche Jérémy (CEN MP)
|
1 |
Legrand Aymeric & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Sanchez Eloy-Abel (ANA)
|
1 |
Lacaze Vincent (ANA)
|
8 |
Kaczmar Michael (ANA)
|
2 |
Collectif Indéterminé (ANA)
|
3 |
THOMAS ROUSSEL (Biotope)
|
1 |
LETERTRE Stephane (Apave sudouest)
|
1 |
ANA Cen Cpie (ANA_CEN_Ariège)
|
4 |
COUTANCEAU jean-pierre (INCONNU)
|
3 |
COURANT sylvain (INCONNU)
|
4 |
COPPA gennaro (INCONNU)
|
110 |
COCHET gilbert (INCONNU)
|
2 |
CHEYREZY thomas (INCONNU)
|
16 |
CHAUMONT stephane (INCONNU)
|
1 |
CHASSELOUP pierre (INCONNU)
|
16 |
CHARRE christian (INCONNU)
|
1 |
CATIL jean-michel (INCONNU)
|
1 |
BUORD mikael & CHEVER jean-jacques & CORNEC sylvie & FOUQUET andre & LOUBOUTIN bastien & LOUSSOUARN albin & PFAFF emmanuelle & POULIN didier & ROIGNANT marie-pierre & TREBERN bernard & VEDRENNE damien (INCONNU)
|
3 |
BRUGIERE (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BRERETON tom (INCONNU)
|
5 |
BOUREAU anthony (INCONNU)
|
2 |
BOURDERIONNET guy (INCONNU)
|
14 |
BOEBION christophe (INCONNU)
|
1 |
BEZANNIER franck & SANGLIER tanguy (INCONNU)
|
1 |
BEUKEBOOM l (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BERTHOLET jacques (INCONNU)
|
2 |
BERNET emmanuelle (INCONNU)
|
2 |
BENOIT-GONIN olivier (INCONNU)
|
1 |
BELLION loic (INCONNU)
|
1 |
BARTH franz (INCONNU)
|
8 |
BARBARIN jean-philippe (INCONNU)
|
1 |
BARATAUD michel (INCONNU)
|
1 |
BAFFIE philippe (INCONNU)
|
2 |
AVET j_l (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
AUDEGOND n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
ARNABOLDI frederic (INCONNU)
|
8 |
ARLOT pascal & TERASSE jean-françois & LECONTE muchel & GONZALES luc (INCONNU)
|
1 |
ARIAL (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
ARHURO ronan (INCONNU)
|
2 |
ARCOS monique (INCONNU)
|
1 |
ANA (association) (INCONNU)
|
2 |
AMARO j-m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
ALEZIER stephanie (INCONNU)
|
15 |
AIRAUD jean-yves (INCONNU)
|
27 |
AIRAUD jean-yves & BOURY etienne (INCONNU)
|
3 |
ZGIRSKI thomas (INCONNU)
|
1 |
ZANNONI christian & NELLY (prenom manquant ? Ou ZANNONI christian & ZANNONI nelly ? Doute) (INCONNU)
|
5 |
WIRRIG marie (INCONNU)
|
3 |
VILLETORTE alain (INCONNU)
|
1 |
VIALIS lea (INCONNU)
|
1 |
VASSEUR anny (INCONNU)
|
13 |
VANAPPELGHEM & Inconnu - GNA (prenom manquant &Â ?) (INCONNU)
|
2 |
VACHER jean-pierre (INCONNU)
|
11 |
TOUZET fabrice (INCONNU)
|
12 |
TOP damien (INCONNU)
|
2 |
THORNTON christopher (INCONNU)
|
31 |
THOMAS-BILLOT jean-jacques (INCONNU)
|
4 |
TERRASSE gilbert (INCONNU)
|
74 |
TAILLY marc (INCONNU)
|
2 |
STOBBE h (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
SPEH emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
SOUSTELLE cyril (INCONNU)
|
3 |
SOISSONS aurelie (INCONNU)
|
4 |
SEON jean (INCONNU)
|
7 |
SAUVE gerard (INCONNU)
|
5 |
SALMON anne-sophie (INCONNU)
|
27 |
ROCHE michael (INCONNU)
|
6 |
ROCHE bernard (INCONNU)
|
5 |
ROBERT lili (INCONNU)
|
1 |
ROBERT jean-yves (INCONNU)
|
4 |
RIVALLIN pierre (INCONNU)
|
31 |
RETIVEAU pascal (INCONNU)
|
2 |
QUERBOIT mathieu (INCONNU)
|
1 |
PROVOST pascal (INCONNU)
|
13 |
PRATZ jean-louis (INCONNU)
|
17 |
PRATTE olivier (INCONNU)
|
8 |
POIRIER françois (INCONNU)
|
11 |
PERREIN christian & OGER bruno (INCONNU)
|
1 |
PASQUIER vincent (INCONNU)
|
1 |
PASCO pierre-yves (INCONNU)
|
17 |
PARVI lo (INCONNU)
|
4 |
PALLIER gilles (INCONNU)
|
9 |
PALLIER gilbert (INCONNU)
|
7 |
NOORDIJK & JINZE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
NOGUES jean-baptiste (INCONNU)
|
23 |
NAUDET gilles (INCONNU)
|
1 |
MOREL regis & BOUTTIER elodie" (INCONNU)
|
1 |
MONCHAUX geoffrey (INCONNU)
|
2 |
MILLARD renaud (INCONNU)
|
1 |
MEZIERE nicolas (INCONNU)
|
1 |
MARTENS joel (INCONNU)
|
3 |
MARTAUD a & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
MARCHAL olivier (INCONNU)
|
1 |
MAILLET gregory (INCONNU)
|
9 |
MACHET philippe (INCONNU)
|
7 |
MACE sebastien (INCONNU)
|
10 |
LETUE mikael (INCONNU)
|
6 |
LEROY thierry (INCONNU)
|
62 |
LE_LETTY jacques (INCONNU)
|
4 |
LEFEVRE jean-marc (INCONNU)
|
1 |
LAVOUE pascal (INCONNU)
|
42 |
KIESLER annick (INCONNU)
|
3 |
KERAUTRET lucien (INCONNU)
|
42 |
JUTON mathieu (INCONNU)
|
19 |
JULIAND christine (INCONNU)
|
11 |
JOURDE philippe & THIRION j-m (prenom manquant) (INCONNU)
|
8 |
JAULIN stephane (INCONNU)
|
5 |
JANCZAK (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
ISENBRANDT hermann (INCONNU)
|
6 |
Inconnu - SLO (?) (INCONNU)
|
10 |
Inconnu - Parc du Mercantour (parc naturel) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - PAC - BD-GARD (?) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Houtland Nature (association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - groupe JOURDE (association ? Doute) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - Comite Departemental de Protection de la Nature et de l'Environnement (association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - CG38 (EP) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Biotope (BDE) (INCONNU)
|
3 |
HOUPERT sylvain (INCONNU)
|
3 |
HOUARD xavier (INCONNU)
|
26 |
HENTZ jean-laurent & Inconnu [et al - biblio] (nom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HENTZ jean-laurent (INCONNU)
|
149 |
HENNEQUIN erwan (INCONNU)
|
27 |
HELITAS nicolas (INCONNU)
|
5 |
HAZET georges (INCONNU)
|
16 |
HARIVEL roald (INCONNU)
|
1 |
GUMEZ jean-luc (INCONNU)
|
5 |
GUILMET martine (INCONNU)
|
37 |
GUEZOU françoise (INCONNU)
|
1 |
GUERVILLE mickael (INCONNU)
|
2 |
GRISON aurelie (INCONNU)
|
1 |
GRIBOVAL (prenom manquant) (INCONNU)
|
30 |
GRANDEMANGE fany (INCONNU)
|
2 |
GEROUDET paul (INCONNU)
|
1 |
GAVORY laurent (INCONNU)
|
17 |
GAUTHIER cyril (INCONNU)
|
4 |
GAUDET simon & SOULAS aline (INCONNU)
|
1 |
GARRIN daniel & GARRIN mael (INCONNU)
|
1 |
GARRIN daniel & GARRIN mael & GARRIN marie-claude (INCONNU)
|
1 |
FUMEY emilie (INCONNU)
|
1 |
FUHRER jerome (INCONNU)
|
1 |
FOULON (INCONNU)
|
1 |
FOUILLET philippe (INCONNU)
|
49 |
FLACHER guy (INCONNU)
|
11 |
FERRE bruno (INCONNU)
|
1 |
FERNANDEZ emmanuel (INCONNU)
|
26 |
FAURE fernand (INCONNU)
|
11 |
FATON jean-michel & TURIAULT m & MASSE y (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FATON jean-michel & ARNAUD j (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
FALATICO pierre (INCONNU)
|
1 |
ERIKSSON marion (INCONNU)
|
4 |
ERIKSSON marion & COULON daniel (INCONNU)
|
11 |
ELDER jean-françois (INCONNU)
|
14 |
DUVAL bruno (INCONNU)
|
2 |
DUNSTAN anna (INCONNU)
|
1 |
DUFRENE eric (INCONNU)
|
4 |
DUFAIX ludovic (INCONNU)
|
1 |
DUBOC p (INCONNU)
|
1 |
DOR jean-charles (INCONNU)
|
3 |
DOMMANGET jean-louis & MALE e (prenom manquant) (INCONNU)
|
10 |
DIEU (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELON esteban (INCONNU)
|
43 |
DELAPRE jean-pierre (INCONNU)
|
27 |
DECONCHAT christian (INCONNU)
|
1 |
AUCLAIR D�borah (THEMA Environnement)
|
1 |
LACAZE Vincent, CARRAGE Emma (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
DRAMARD Jean-Michel, REYT Sylvain (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
C�dric LOUDEN (Envol Environnement)
|
1 |
YANN CARASCO (Biotope)
|
3 |
BOURGOIN Fanny,GUEGUEN Emeline (,)
|
4 |
DEGEILH Marie (RNN MAZIERE)
|
12 |
BOURGOUIN Laurent (NATURALIA ENVIRONNEMENT)
|
2 |
PLUCHON Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
User 99335
|
2 |
User 97191
|
10 |
User 9671
|
2 |
User 94734
|
2 |
User 88014
|
1 |
User 82259
|
2 |
User 781366
|
1 |
User 76545
|
1 |
User 750428
|
2 |
User 71973
|
1 |
User 69744
|
1 |
User 68412
|
1 |
User 67240
|
1 |
User 65244
|
3 |
User 64899
|
2 |
User 64169
|
3 |
User 61244
|
1 |
User 59004
|
1 |
User 56528
|
3 |
User 56213
|
62 |
User 50182
|
1 |
User 49943
|
1 |
User 49817
|
3 |
User 4924
|
1 |
User 4640
|
3 |
User 45872
|
7 |
User 45324
|
2 |
User 448567
|
4 |
User 446111
|
18 |
User 44521
|
2 |
User 43438
|
1 |
User 414154
|
5 |
User 41023
|
1 |
User 40783
|
1 |
User 272517
|
1 |
User 17296
|
1 |
User 165604
|
1 |
User 1581
|
4 |
User 157029
|
1 |
User 156503
|
1 |
User 138007
|
1 |
User 133712
|
1 |
User 132296
|
1 |
User 125879
|
2 |
User 114471
|
1 |
User 114033
|
57 |
User 108409
|
1 |
User 107464
|
1 |
User 10454
|
3 |
BARBÉRIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
2 |
JOMAT Emilien
|
1 |
VION Jacques (Inconnu)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
MAUTRET Evéa, CHERAMY Eva, DESVAUX Lucie, GARNIER Jean-Paul (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
Inconnu (Inconnu)
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
17 |
RENARD V.
|
1 |
DUREPAIRE Philippe (RNN TOURBIÈRE DES DAUGES), LEBRUN Anaïs (RNN TOURBIÈRE DES DAUGES)
|
2 |
BONCHE Jérôme (ENVIRONAT)
|
1 |
MULTEAU Dimitri (Non renseigné)
|
4 |
Inconnu (Non renseigné)
|
6 |
KEITH Denis (Non renseigné)
|
1 |
BEAUDOIN Cédric,DELECOURT Catherine (,)
|
2 |
MICHELIN Gabriel (Non renseigné)
|
2 |
HOUARD Xavier, JOLIVET Samuel, CUGNO Alain (OPIE)
|
4 |
Marielle PETITEAU (Non renseigné)
|
1 |
FONTERS Rémi (LPO AURA DT Isère)
|
1 |
MOTHET Tom (Non renseigné)
|
1 |
VARENNE Francois (LPO VENDEE)
|
1 |
MEURISSE Quentin (Non renseigné)
|
2 |
Emilie PACHECO,Vivien BOUCHER (,)
|
1 |
LEQUEUVRE Charly (RAINETTE)
|
1 |
SIMÉONI Aurore (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
9 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
COUET Aurelie (Non renseigné)
|
1 |
Florent Besson (Non renseigné)
|
3 |
KIM Emilie (CEN AQUITAINE)
|
6 |
TOUTFAIRE Philippe (Non renseigné)
|
2 |
MORIZET Yohan (Non renseigné)
|
3 |
DOLLO Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
ROY Clémence (Non renseigné)
|
1 |
REMOUS Gilles (INCONNU), ANDRONIK Thorsen (CEN AQUITAINE), BLAISE Christian (INCONNU), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VACHER J. ()
|
11 |
ROLLAND Simon , BURGARD Quentin ()
|
1 |
PEYRARD Morgan , DI BLAS ()
|
1 |
NOTTEGHEM Patrice , MAGNIN Daniel , BOUTILLON Michel , COUDER André ()
|
2 |
NOTTEGHEM Patrice , BOUTILLON Michel ()
|
2 |
MALATY Sylvain ()
|
1 |
MAGNIN Daniel ()
|
21 |
LE CALVEZ , ROUSSEL V. ()
|
1 |
LALEURE J.-C. , ORIEUX G. ()
|
10 |
INCONNU ()
|
3 |
GAYET P. , MILLARD R. , RUFFONI A. ()
|
1 |
DOUCET G. ()
|
12 |
DENUX O. , DOSNON V. ()
|
3 |
CAULLET C. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BOUZENDORF François , BOUZENDORF Emeline ()
|
2 |
BOURGET Daniel ()
|
7 |
BOUDEAU Magali ()
|
2 |
PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GOBLOT Julie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
TERRASSE Jean-François (INCONNU), BOICHÉ Alionka (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DELPON Gaël
|
3 |
GUIMIER Hubert
|
29 |
Boris VARRY
|
1 |
Caroline POITEVIN (NCA Environnement)
|
1 |
Philippe CARIDROIT
|
2 |
Muzzolini Céline
|
2 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
2 |
PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,)
|
11 |
GAUQUIE Benoit (Non renseigné)
|
1 |
DE BOSSCHER Yves (Non renseigné)
|
1 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric (,)
|
23 |
BAETA Renaud,LIGER Alexandre,SANSAULT Eric (,,)
|
1 |
BAETA Jean-Frédéric,BAETA Renaud (,)
|
1 |
TARTARY Pascal (CEN AQUITAINE), PANIGOT Anaïs (CEN AQUITAINE)
|
1 |
AUCLAIR Deborah (Thema Environnement)
|
5 |
ROUX Amélie,GINCHELEAU Maxime (,)
|
3 |
REGENT Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
AUBEL Jean-François (Non renseigné)
|
1 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent
|
4 |
BIGAUD Maxime (ECTARE)
|
1 |
BOZINO Delphine (Ingecorse)
|
1 |
Rocklin Rémy
|
2 |
TABUT Cyril & ROUSSEAU Jean-Luc (Non renseigné)
|
2 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
1 |
MALE-MALHERBE Eric (Non renseigné)
|
1 |
GENUY Clovis (Non renseigné)
|
2 |
xx
|
1 |
Trentin Corine
|
16 |
Michelot Jean-Louis
|
1 |
Ladet Alain, Bauvet Corinne
|
1 |
Coulombier Justine
|
5 |
Romain Salas, Emilien Pegatoquet (CEN Occitanie), Cyprien Chirossel
|
1 |
Charlot Baptiste & Lang Iris (CEN Occitanie)
|
2 |
PUECH Lucile
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), GAYMARD maxime, FILLEUX mylene
|
1 |
KING-GILLIES Nina (PatriNat)
|
2 |
TOMMASINO Julien
|
1 |
BRONNEC Francis, LEGRAND Romain
|
2 |
BRONNEC Francis
|
6 |
MORATIN Raynald [ODONAT Grand Est]
|
1 |
DURR Thibaut [ecolor]
|
3 |
HENNIAUX clement (Opie), JOMAT emilien
|
1 |
BOURGOUIN laurent (Naturalia)
|
1 |
BLANCHON yoann (Opie)
|
1 |
CUENIN Christophe
|
9 |
ROGGY Brice
|
3 |
POTIRON Jean-Luc
|
42 |
CHERAMY Eva
|
7 |
Bourdin Aurelien
|
2 |
JEANNIN Bastien (MICA Environnement)
|
2 |
David Leclerc (David Leclerc)
|
1 |
TRILLARD Amélie, BARIOU Adrien, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie
|
1 |
INCONNU (Conservatoire d'espaces naturels CVL)
|
1 |
IND
|
15 |
THOMAS Jérémy
|
5 |
PELLE Gilles
|
1 |
MOUSSET Laurence, SANSAULT Eric
|
1 |
Formation Odonates, BAETA Renaud
|
1 |
DANEL Alizée, PRESENT Julien, DERRIEN Patrick
|
1 |
COURANT Sylvain
|
1 |
SEBILLE Mathieu, MORRA Thibault
|
3 |
A. COUET (ECOSPHERE)
|
1 |
ENCIS environnement
|
1 |
SCHRIER Niek
|
1 |
REISINGER Olivier
|
122 |
FOUCHARD Marion
|
21 |
MOURGUES Robin
|
6 |
LEROY Thierry
|
6 |
MEEUS Guido
|
1 |
LUCCHESI Jean-Laurent
|
17 |
JAKOB Christiane
|
53 |
GENIEZ Fanfan, GENIEZ Philippe
|
1 |
CROFTON Robert
|
4 |
Allenou (Visiolittoral)
|
5 |
MASSON Jean-Michel
|
1 |
JOYEUX André
|
2 |
BRICHARD Jérôme
|
47 |
BOULARD Michel
|
1 |
BLETTERY Jonathan
|
2 |
BLACHE Sébastien
|
1 |
GENDROT Micaël
|
16 |
FUENTO Nicolas
|
19 |
PINEAU Olivier
|
15 |
MROCZKO Cédric
|
18 |
GERMAIN Christophe
|
9 |
CHAVY Dominique, FERMENT Anne, HENRIQUET Sylvain
|
1 |
CARATY Benoit, RIFFLET François
|
1 |
BERNARD William
|
2 |
GENELOT Emilie
|
2 |
LARGUIER Julie
|
1 |
BENCE Stéphane
|
193 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
2 |
GRISONI Evelyne
|
1 |
DEFFARGES Joss, BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine
|
15 |
MERCIER Paulin
|
22 |
MILLER Elvin
|
1 |
JACKOB Christian
|
1 |
SEBILLE Mathieu
|
1 |
TEYNIE Alexandre (SHNAO / INRAE), BOITIER Emmanuel (SHNAO / INRAE)
|
1 |
Noyère Boris, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
2 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Masson Tanguy
|
1 |
GAYMARD Maxime & BERNARD Cyrielle (CEN LR)
|
2 |
Daniel Vizcaino (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Bouteloup Romain (CEN Occitanie)
|
1 |
BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
36 |
THOMAS LUZZATO
|
7 |
YANN BAILLET, Guillaume DELCOURT (ONF)
|
4 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
1 |
Laurent VELLE (ONF)
|
5 |
Jean-Paul KLEIN J.P. (ONF)
|
1 |
Guillaume DELCOURT (ONF)
|
4 |
Gael FELLET (ONF)
|
1 |
Daniel Mure (ONF)
|
2 |
Bernard DEVAUX (ONF)
|
1 |
BOUTON François-Marie (LPO 72)
|
3 |
Descamps Alix (Nature En Occitanie)
|
2 |
PIE Micheline
|
17 |
DEJEAN Nicolas
|
10 |
BEVIERE Pascal
|
1 |
FOURNIOLS Chloé (ALTIFAUNE)
|
1 |
SANCHEZ Amandine (INDÉPENDANT), GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
MORRA Thibault, SATTIN Mika
|
1 |
MARMIER Marin
|
3 |
AFERIAT Magalie
|
1 |
VUILLERMET Vincent
|
2 |
THARY Vincent
|
3 |
SALVARELLI Benjamin, PAUMIER Jean-Marc
|
1 |
RIGAUX Pierre
|
2 |
RENOUX André
|
1 |
MONCHAUX Geoffrey
|
5 |
KERN Patrick
|
41 |
HORRENBERGER Nathan
|
1 |
HIROUX René
|
1 |
GUILLEMOT Alexandre
|
1 |
GRILLET Martine
|
2 |
GRES Jean-Marie
|
6 |
GINESY Bernard
|
2 |
FALKE Claude
|
26 |
DUTTO Christian
|
3 |
DELVOYE Geneviève
|
1 |
DELORME Christine
|
1 |
DéIDERI Josiane
|
1 |
DE-FERRIèRE Paul
|
3 |
COUGNENC Elise
|
6 |
COSSON Emmanuel
|
4 |
CEZARD Jean-Denis
|
2 |
BOYER Gilles
|
2 |
BAILLEUL Philippe
|
18 |
AMY Maxime
|
1 |
PISSAVIN S
|
12 |
Fougère Benjamin
|
81 |
MNHN Observateur non mentionné
|
3 |
MALLET Pierre
|
1 |
KULESZA Vincent
|
12 |
O.Benoit-Gonin
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
15 |
RICHARD Mathias (SCE)
|
1 |
Synergis Environnement
|
2 |
ROSE Francois (Ligeria Nature)
|
1 |
Benjamin DRILLAT
|
1 |
BESLIC Sonia (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
Fabrice & Helen Soulon
|
11 |
MORGANE WAUTHIER
|
2 |
Moneuse Steve (INCONNU)
|
1 |
Doré Florian (INCONNU)
|
21 |
GUILLOTTE Gabriel (Dervenn conseils et ingenierie)
|
2 |
DAVID SANNIER
|
9 |
GAUVIN Julian
|
1 |
CHRÉTIEN Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CONVERSET-DORÉ Jeanne (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GUERBAA Karim (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
THIRION Jean-Marc (OBIOS), VOLLETTE Julie (OBIOS)
|
2 |
MALLIÉ Charly (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BREBREBRE (INDÉPENDANT)
|
1 |
NOZAY Solène (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
2 |
STENOU Boris (GERECO)
|
4 |
DARBLADE Stéphanie (RNN ETANG NOIR)
|
2 |
DUPREZ Bernard (INDÉPENDANT)
|
8 |
BARITEAUD Julien (ECOSPHÈRE)
|
6 |
ROBIN Petit (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
3 |
DOKHELAR Théo (INDÉPENDANT)
|
1 |
ANTONIN Jules (VIENNE NATURE)
|
1 |
Riou Ghislain, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
12 |
Paul Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
Hanquet Damien, Caniot Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
28 |
Enjalbal Marc (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Beautes Quentin (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Barthe Laurent, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Barat Christian, Silande Pascaline, Garandeau Sandy, Costa Paz, Roses Olivier, Paquier Costa Nina, Rance-Odin Micheline, Cadero Raphael, Hétier Antoine, Demeautis Georges, Prud'homme François, Barat Maguy (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
ROLLET Felix, AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI), PRACHE Anne, RAPILLY Enzo
|
1 |
AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI), FERRE Natacha, RAPILLY Enzo, PRACHE Anne
|
3 |
ROBIN jerome (BIOTOPE)
|
2 |
COUTANT Laura (ECOMED)
|
1 |
Heloise Calzan, Charline Felice, Louis Mertens (UM), Arthur Moris
|
2 |
Uriot Quentin (Inconnu)
|
3 |
Terrier Francine (Inconnu)
|
2 |
Guillaumeau Pauline (Inconnu)
|
1 |
Guerard Marie (Inconnu)
|
126 |
Duriez Olivier (Inconnu)
|
3 |
Chambolle Christophe (Inconnu)
|
1 |
Cartalade Damien (Inconnu)
|
8 |
Blanchon Yoann (Inconnu)
|
1 |
Annonier Marianne (Inconnu)
|
1 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO)), Allain Mélanie
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
CHARLYBEGOOD (INDÉPENDANT)
|
1 |
BESSONNET Raphaël (THEMA Environnement)
|
1 |
Cedric JACQUIER (Bureau d'études Cédric Jacquier)
|
6 |
Benoit DANTEN (ECOSPHERE)
|
2 |
VAN DEN BRINK Sylvie
|
3 |
Ferriot Lucile
|
39 |
KITA Antoine, LARREGLE Guillaume
|
1 |
GARCIA Audrey
|
4 |
Rivallin Pierre
|
107 |
HOUEIX Klaire
|
5 |
Zucca Maxime
|
47 |
BERGER Luc
|
11 |
CHARACHON Thomas
|
1 |
BARDOU-LAPAIX Emeline
|
3 |
VANDEWEGHE Raphaël
|
30 |
Vandeweghe Raphaël
|
1 |
ROSANE David, Hurtrel Théo
|
1 |
lopez jessica, Hurtrel Théo, Vidonne Jean-Pierre
|
1 |
Huchin Romain
|
2 |
COEUR Emeraude
|
1 |
Marmet Nicolas, Hurtrel Théo
|
1 |
HUBERT Etienne
|
22 |
SIBLET Sébastien
|
1 |
DAUBIGNARD Julien
|
1 |
agnus aurelien, Daudé Matthieu
|
2 |
Rochard Thomas
|
2 |
Branger Fabien
|
86 |
Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
Lucien Claivaz, GHILES Séréna
|
1 |
DEHALLEUX Axel, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
ROUSSET Pierre
|
70 |
Birard Julien
|
3 |
Dumont Corinne
|
1 |
CPIE du Cotentin
|
1 |
joseph-edouard jean-philippe
|
5 |
Thibedore Laurent
|
3 |
Olivier Emma, ROYER Léo
|
1 |
PARIS Philippe
|
4 |
Perrot-Ligodières Nicolas
|
1 |
Cadiou Dylan
|
1 |
INGRATTA Daniel
|
2 |
Houard Xavier
|
2 |
Zanetta Karine
|
2 |
Benoit Aymeric
|
8 |
Lucien Claivaz, Hurtrel Théo
|
2 |
Dussoulier Frédéric, Olivier Emma, Leone Anis
|
2 |
Champion Violaine
|
1 |
BEVIERE Pascal, DARDENNE Stéphanie & Philippe, VERNEAU Alain
|
1 |
NOLIN Florian
|
8 |
IVALDI Florian & BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
GARRONE Mathilde & BERNIER Christophe (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BERNIER Christophe (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MAURER Cyril, BARD Dominique
|
1 |
dieu edouard
|
60 |
Dourlens Vincent
|
1 |
Creyssac Gilles
|
14 |
KITA Antoine, ROYER Léo
|
1 |
CONSTANTIN Gérard
|
1 |
COULON Florian, LE POMMELET Eve (Symbo)
|
2 |
Hentz Jean-Laurent (SMCG)
|
2 |
Sansault;Présent_Eric;Julien / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
4 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Dutertre-André / DUTERTRE ANDRE (Non renseigné)
|
1 |
JORDANA Régis (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
2 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (BioObs)
|
1 |
Yann Brilland (INCONNU)
|
1 |
Renaud Torres (INCONNU)
|
5 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
7 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
3 |
Michel Bertrand (INCONNU)
|
1 |
lguez (INCONNU)
|
2 |
Kap Kaval (INCONNU)
|
1 |
Guillaume JACQUEMIN (INCONNU)
|
1 |
Frederic Le Touze (INCONNU)
|
1 |
Duborget Robin (INCONNU)
|
1 |
Doum34 (INCONNU)
|
3 |
Cédric Alonso (INCONNU)
|
3 |
LACOEUILHE Aurélie, GOURDAIN Philippe
|
1 |
RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
52 |
BOUDEAU Magali, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
BALAY Gaëtan, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
BABSKI Simon-Pierre, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
X.Cucherat (Biotope)
|
1 |
Gourdain
|
2 |
Talhoet Samuel (INCONNU)
|
1 |
Schodet Guillaume (INCONNU)
|
1 |
Sannier Julie (INCONNU)
|
1 |
ROUSSERIE Laurent (INCONNU)
|
9 |
Rousseaux Lucie (INCONNU)
|
31 |
Mouchene Dominique (INCONNU)
|
23 |
LAVIGNE CHRISTELLE (INCONNU)
|
7 |
Flammant Philippe (INCONNU)
|
1 |
Eriksson Marion (INCONNU)
|
4 |
Duchamp Loïc (INCONNU)
|
3 |
Cuddy Heather (INCONNU)
|
1 |
cheyrezy william (INCONNU)
|
7 |
BATAILHOU
|
3 |
GRANGER Roland (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (correspondant CERCOPE)
|
4 |
Vanappelghem Cédric (Non renseigné)
|
16 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
4 |
Holliday John (Non renseigné)
|
4 |
GON (Non renseigné)
|
2 |
CHASTEL Lucile, Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Breillat Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Behague Pablo (Non renseigné)
|
4 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
23 |
SIMON Adrien (Conservatoire d'espaces naturels de Haute-Normandie)
|
33 |
PICARD Charlotte (Nature 18)
|
22 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
LEBLANC Frédéric (Non renseigné)
|
2 |
TISSOT Bruno ()
|
3 |
ROBERT Jean-Yves ()
|
4 |
ROBERT Jean-Claude ()
|
2 |
PROT Jean-Marie ()
|
23 |
PALOMARES Vincent ()
|
1 |
NAAL Alfred ()
|
1 |
MOUREY Jean-Michel ()
|
2 |
MOISAND Bastien ()
|
1 |
MAZUY Magalie ()
|
3 |
LEVISSE Pierre ()
|
1 |
LANGLADE Julien ()
|
5 |
JACQUEMIN Gilles ()
|
3 |
GRAND Daniel ()
|
2 |
DUFLO Catherine ()
|
24 |
DOMMANGET Jean-Louis ()
|
1 |
DELAFOLLYE Damien ()
|
1 |
CHARLES Stéphane ()
|
1 |
BARRÉ-CHAUBET Hugo ()
|
2 |
()
|
8 |
VASSEUR Anny, VASSEUR René, VERMERSCH Gérard (Non renseigné)
|
2 |
Thurette Aurélien (Non renseigné)
|
1 |
TERRASSE Gilbert (Non renseigné)
|
31 |
RONDEL Stéphanie (Non renseigné)
|
2 |
PREUDHOMME Bastien (Non renseigné)
|
1 |
PARMENTIER Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
MEZIERE SEBASTIEN, VANCAYEZEELE-ROBILLIARD Julie (Non renseigné)
|
2 |
HAUBREUX Daniel, PEPIN Jean Pierre (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX Daniel, HUBERT Baptiste, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
GRIBOVAL Antoine (Non renseigné)
|
33 |
GORE Olivier (Non renseigné)
|
1 |
GILLES Charlotte, MEZIERE Sébastien (Non renseigné)
|
3 |
FIEVET Claude, THURETTE Aurélien (Non renseigné)
|
1 |
FIEVET Claude, GON-DHELLEMMES Théalie, SEIGNEZ Colette, SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
2 |
FERNANDEZ Emmanuel, SANTUNE Vincent, TERRASSE Gilbert (Non renseigné)
|
1 |
DEWALLE Xavier, UHRES Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
DESORT Fabrice, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
COHEZ Vincent, DEROLEZ Bruno (Non renseigné)
|
1 |
CALOIN BIOTOPE (Non renseigné)
|
4 |
BRIL Bernard, HARS David, HARS Olivier (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD Thierry, BEZILLE Simon, GALAND Karine, GHEVAERT Sébastien, Gillebert Karl, RUDOWICZ Corinne (Non renseigné)
|
1 |
BEGHIN Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
ANCELET Christophe, AUVERLOT Claude, GOSSET Charles, LEJEUNE Jean-Philippe, LEJEUNE Pascale, VANSEVEREN Marie-Pierre (Non renseigné)
|
1 |
FAUSTEN Ségolène
|
20 |
Sansault Eric, Mousset Laurence (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Patrice CHATARD (Nature 18)
|
1 |
MC GEENEY A. (INCONNU)
|
1 |
MAUTRET Evéa, CHERAMY Eva (Eure et Loir Nature)
|
1 |
MALE-MALHERBE Eric (INCONNU)
|
182 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
30 |
LAURENCEAU,DIEBOLT (Perche Nature)
|
5 |
INCONNU (CDPNE)
|
36 |
CHABROUILLAUD Alexis (NATURE 18)
|
3 |
Baeta Renaud, Présent Julien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
ROUSSEAU Jean-Luc (Inconnu)
|
3 |
PETIT Clelia, POUJOL Justine (Eure et Loir Nature)
|
1 |
HERAS Claude, TABUT Cyril, ROUSSEAU Jean-Luc (Inconnu)
|
1 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
1 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
1 |
RACINE Antoine (Nature 18)
|
7 |
Cense thierry,Cense colette (Hommes et Territoires)
|
1 |
CSUTOROS Antoine
|
65 |
MONTAGNER Sylvain
|
1 |
POSTÉ Jean-Louis, PRATZ Jean-Louis (NATURE CENTRE)
|
1 |
PIERRE GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
3 |
GIRARD Cyril (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
CAUCAL Gabriel (Bureau des Guides Naturalistes)
|
1 |
CHARPIN Magali (CEN PACA)
|
1 |
BLANC Gilles (CEN PACA)
|
2 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
1 |
DUSOULIER François, MOUQUET Claire, CHÉREAU Loïc
|
3 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
45 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
8 |
LATTUGA Ronan (parçan)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
3 |
Jean-Louis PRATZ, Christian Sallé, Annie Sallé, Sébastien Damoiseau / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
Daimé-Benoît / CDPNE (Non renseigné)
|
47 |
BAUDOIN Marie / CEN Centre (Non renseigné)
|
2 |
Guillaume MORAND, Jean PELE, Gr�goire FAUVEL (SINERGIA SUD)
|
1 |
REVEL Quentin (Indre Nature)
|
2 |
BOUREAU Jacques (Indre Nature)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
3 |
BOUCHER Sylvie (Indre Nature)
|
4 |
Thomas ROUSSEL / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
17 |
ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base Invod/Cilif (Sfo) (Non renseigné)
|
42 |
Société Française d'Odonatologie (Non renseigné)
|
3 |
SLO (Pierre MARTHON) (Non renseigné)
|
1 |
SLO (Non renseigné)
|
1 |
PORCHER Estelle (Non renseigné)
|
1 |
PAUTET J.-P. / ONF (Non renseigné)
|
2 |
OGE (LABBAYE O.) (Non renseigné)
|
1 |
NOEL F. (Non renseigné)
|
2 |
NICOLAS Vincent, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. (Non renseigné)
|
6 |
M. GERARD (Non renseigné)
|
1 |
LERAY G. (Non renseigné)
|
1 |
J.P. Barbarin (Non renseigné)
|
1 |
Jacquot P. (Non renseigné)
|
2 |
HENNEQUIN E. (Non renseigné)
|
2 |
GRETIA (Non renseigné)
|
9 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
7 |
FOUILLET Philippe, 2004 (Non renseigné)
|
1 |
ENC (Non renseigné)
|
1 |
Dumont J., Tissot B., Lambert J.-L. et Perrinet M. (Non renseigné)
|
1 |
DARDENNE B. (Non renseigné)
|
1 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
2 |
BENTOU Romain (CEN Picardie),BOCA François (CEN Picardie),DUQUEF Yann (Non renseigné)
|
1 |
ANVL (Non renseigné)
|
2 |
PETIT Clelia, ROUX Amélie, CHERAMY Eva (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, DIEBLOT Lola (Perche Nature)
|
1 |
GUILLOUROUX Morgane (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BEAUJEON Maxime, BOUSSAC Landry (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
CAZALIS Sandrine
|
2 |
SAUVETRE Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
2 |
DELTORT Céline (CEN AQUITAINE)
|
2 |
CUROT-LODÉON Élisa (CEN AQUITAINE)
|
1 |
PROGNON Maurice (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Seignez Colette & Seignez Hubert (Non renseigné)
|
1 |
GABIOT Eric (SSNATV)
|
1 |
PINEAU Olivier (Tour du Valat)
|
7 |
ANONYME (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
3 |
GENDROT Micaël (Parc National de Port Cros)
|
5 |
A. HORELLOU & A. MARI
|
1 |
GRISSER Pascal (INCONNU), CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
DURAND Eric (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte d'Aménagement de la Vallée de la Durance)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
10 |
VANAPPELGHEM Cédric
|
1 |
POUTRE Jean-baptiste
|
1 |
Non renseigné (ALFA Environnement)
|
2 |
FINTZ Clément
|
7 |
DUMONT Vincent
|
1 |
COSSEMENT Bruno
|
8 |
COHEZ Vincent (PNR)
|
3 |
COHEZ Vincent (CMNF)
|
1 |
Rault Pierre-Alexis (Non renseigné)
|
5 |
Mouquet Claire (Non renseigné)
|
1 |
Dupuis Laura (Non renseigné)
|
4 |
Cochu Marc (Non renseigné)
|
4 |
Chrétien Léna (Non renseigné)
|
1 |
FUENTO Nicolas (LPO PACA)
|
5 |
INCONNU (FÉDÉRATION DE PÊCHE DE LA DORDOGNE)
|
1 |
TOURILLON Olivier (OPIE National)
|
1 |
MEEUS Guido (OPIE National)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (OPIE National)
|
1 |
FOUGERAY Daniel (OPIE National)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (OPIE National)
|
1 |
BARATAUD Julien (OPIE National)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (Parc National du Mercantour)
|
1 |
VANDERHAEGHE (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
URIOT Sylvain (Société Française d'Odonatologie)
|
10 |
TINé Rémi (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
RICHAUD Sonia (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
PONEL Philippe (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
LUCCHESI Jean-Laurent (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
KOMINO Roland (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
JACQUEMIN Gilles (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
DUQUEF M. (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
BOULARD Michel (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
Peter STALLEGGER (Peter STALLEGGER)
|
2 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - bénévoles, GOA)
|
1 |
LOLIVE Nicolas (CEN Auvergne - bénévoles)
|
79 |
GILARD Bruno (SFO)
|
1 |
DAVID SANNIER (Biotope)
|
2 |
SALMON Antoine (Indre Nature)
|
1 |
RANSDALE Nick (Indre Nature)
|
16 |
Troglorites
|
1 |
Schoyhan
|
1 |
riveccio
|
1 |
Olivia Guérin
|
1 |
Naellitto
|
1 |
MurielB93
|
2 |
Miss_MoonMoon
|
1 |
Mickaël
|
1 |
Matagot
|
1 |
Marion dg
|
1 |
Lucille BILLON
|
1 |
l0new4nder3r
|
1 |
Kerzeelen
|
6 |
Jolan
|
1 |
Jerome Vautrin
|
1 |
Faulo
|
1 |
esperluette5
|
2 |
Elodie Le Souchu
|
1 |
Cymodocée
|
1 |
Cécile Pujol
|
1 |
Bird
|
2 |
Benjamin Allard
|
1 |
Apijardin
|
1 |
Antoine Lantin
|
1 |
Anonyme 43893
|
1 |
Anonyme 33846
|
1 |
AllanF
|
1 |
Alef
|
17 |
bernardjulien06000
|
2 |
Benoît Guillon
|
1 |
Ben Costamagna
|
2 |
arcar
|
1 |
Anna Nikolenko
|
1 |
Ambre Mautuit
|
2 |
ahmedm
|
4 |
afobs
|
1 |
Abalias Xix
|
1 |
y-delaunay
|
2 |
williamdomenge9
|
3 |
v2m
|
1 |
Susan Walter
|
1 |
Sophia CHABOT
|
1 |
Rowan Holloway
|
1 |
Rémi Cardinael
|
1 |
Régis Camponovo
|
1 |
Peter Taylor
|
1 |
paruline17
|
1 |
nykfel
|
1 |
martineauriol
|
2 |
Markus Rombach
|
1 |
marinesteve
|
1 |
marie-ruel
|
1 |
margoula
|
4 |
Manuel Ruedi
|
1 |
Lou-Baptiste Reboul
|
3 |
Loloasticot
|
1 |
Laurent Barthe
|
2 |
lantinantoine
|
1 |
Kilian Prévost
|
2 |
Juliette
|
1 |
Julien Preud'homme
|
2 |
Julien Bottinelli
|
1 |
Jérémie Février
|
3 |
Jan Ebr
|
1 |
hugodonate
|
1 |
Gwenaël de La Monneraye
|
2 |
Francis Birlenbach
|
2 |
filvad
|
1 |
Estelle Legrand
|
1 |
enola conquer
|
2 |
Emilie G.
|
5 |
elyus
|
2 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
Christine Pey
|
1 |
celia-b
|
1 |
Cédric Mondy
|
1 |
carabe55
|
1 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet Ectare)
|
2 |
Oertli Beat
|
23 |
Küry Daniel
|
7 |
Dirickx Henri G.
|
2 |
[Not Stated]
|
3 |
781094223
|
1 |
-1539739852
|
1 |
Elodie PROUX (THEMA Environnement)
|
3 |
GREAUME Cyrille (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
3 |
A. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), DUBIEF (INCONNU), F. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
VAN ROOIJ Fulbert (-)
|
2 |
VAN ROOIJ Archambault (INCONNU)
|
1 |
VANAPPELGHEM Cédric (INCONNU)
|
1 |
SANCHEZ Amandine (SLO)
|
2 |
RANSDALE Nick (SLO)
|
1 |
MORILLON Jean (SLO)
|
1 |
MORATIN Raynald (INCONNU)
|
3 |
MICALLEF Caroline (INCONNU)
|
1 |
JOURDE Rémi (SLO)
|
1 |
HENNEQUIN Erwan (INCONNU)
|
41 |
HELLO Maëlle (SLO)
|
3 |
GIRAUD Quentin (SLO)
|
1 |
FRESSINAUD Erwan (INCONNU)
|
1 |
DUREPAIRE Philippe (INCONNU)
|
1 |
DUPREZ Bernard (INCONNU)
|
74 |
DUCOS Élie (INCONNU)
|
1 |
DEVALETTE Jacques (INCONNU)
|
1 |
DESFONTAINES Pierre (INCONNU)
|
2 |
DESCHAUME Nicole (INCONNU)
|
2 |
DEFONTAINES Pierre (-)
|
1 |
BUIS Matthieu (SLO)
|
17 |
BLONDEL Lucie (INCONNU)
|
11 |
BIGAUD Jean-Michel (INCONNU)
|
19 |
BEZANGER Thomas (-)
|
1 |
BARATAUD Julien (INCONNU)
|
181 |
LE BOULLEC Vincent
|
4 |
Maxime BIGAUD (cabinet ECTARE)
|
1 |
Olivier DELZONS, Océane ROQUINARCH (MNHN)
|
1 |
louis ton (CEN Occitanie)
|
2 |
VOLLOT Benjamin (MERIDIONALIS)
|
1 |
TOLMOS Gilbert
|
8 |
TILLO Stéphan (MERIDIONALIS)
|
52 |
SCHWAB Philippe (MERIDIONALIS)
|
6 |
RANCILHAC Loïs (Aucune structure)
|
3 |
PICOTIN Gérard (LPO 34)
|
1 |
PERRIN William (MERIDIONALIS)
|
6 |
OTTEVAERE Sébastien
|
6 |
MOREAU Thomas (OPIE LR)
|
2 |
MONCHAUX Geoffrey (COGARD)
|
11 |
MOKUENKO Nicolas (MERIDIONALIS)
|
1 |
LUCIANO Céline
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (Aucune structure)
|
3 |
LE POMMELET (Aucune structure)
|
68 |
LEJEUNE Romain (CBE)
|
3 |
LÉGLISE François
|
1 |
JOURDAN Christian
|
1 |
JEAN Mathieu
|
2 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), SOUSBIE Olivier
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BERNIER Christophe, VEYRAT Cécile
|
1 |
GUERARD Marie (LPO Aude)
|
21 |
GENOUD David (Aucune structure)
|
7 |
GENDRE Thomas, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
GAUNET Aurélien
|
6 |
DESCAVES Bruno (Gard Nature)
|
1 |
CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE), CHRISTOPHE Florian, DORDOR F.
|
1 |
CHAMAILLARD Patricia (MERIDIONALIS)
|
3 |
CHAMAILLARD Patricia
|
2 |
CARTALADE Damien
|
21 |
BOURGEOIS Bonhoure (fédération Aude Claire)
|
2 |
BOUDAREL Patrick (MERIDIONALIS)
|
1 |
BERNIER Christophe (Gard Nature), IVANEZ Damien
|
1 |
BAUDAT Frédéric (MERIDIONALIS)
|
8 |
BAUDAT Frédéric
|
6 |
AUGUSTYNIAK Michel (MERIDIONALIS)
|
2 |
ALEMAN Yves
|
15 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
PIOLAIN Julien
|
3 |
Jérémie Demay (CEN LR)
|
1 |
Pélozuelo Laurent (OPIE MP)
|
1 |
Daviau Sophie (Adasea 46)
|
3 |
Charlot Baptiste & Daviau Sophie & Biais Lucas (CEN MP)
|
2 |
Robin Jérôme & Costes Aurélien (SSNTG)
|
1 |
Fusari Marien (SSNTG)
|
17 |
Duret Bertrand (ANA)
|
7 |
Costes Aurélien (SOE)
|
14 |
Danflous Samuel & Levrault Sarah (CEN MP)
|
1 |
Catil Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
DE SAUVERZAC Léa, LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège), LEVENARD Pauline
|
1 |
MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège), LACAZE Vincent, DURET Bertrand
|
1 |
COLLADO leticia (INCONNU)
|
1 |
CHOQUENE guy-luc (INCONNU)
|
1 |
CHATARD patrice (INCONNU)
|
7 |
CHAPUIS vincent (INCONNU)
|
2 |
CHABERT chloe (INCONNU)
|
1 |
CARRIERE marc (INCONNU)
|
9 |
BUR sebastien (INCONNU)
|
4 |
BUORD mikael & TREBERN bernard & CORNEC sylvie & MERLET florence & POULIN didier & LOUBOUTIN bastien & MOULIN patricia & GRIFFON henri & FOUQUET andre & CHEVERT jean-jacques (INCONNU)
|
1 |
BUIS matthieu & COLLEU marc-antoine & GARRIN mael & LOUIS jean-yves & PAIN david & SCHRADER cindy & SOURGET louis-marie & STEVANT françois (INCONNU)
|
1 |
BREANT guillaume (INCONNU)
|
2 |
BRANDON allan (INCONNU)
|
10 |
BOUTROUILLE brigitte (INCONNU)
|
1 |
BOULORD (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BOUDEAU m & MERCIER_RADISSON a (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BOUCHINET frederic (INCONNU)
|
3 |
BORDON jacques (INCONNU)
|
1 |
BONNIN jean-baptiste (INCONNU)
|
4 |
BOISSEL philippe (INCONNU)
|
5 |
BOCA françois (INCONNU)
|
15 |
BLOCKS herwig (INCONNU)
|
1 |
BlLOIS catherine (INCONNU)
|
1 |
BLANCHON yoann & LADET florian (INCONNU)
|
2 |
BLANCHON yoann (INCONNU)
|
96 |
BEZANNIER franck (INCONNU)
|
2 |
BEYAERT jerome (INCONNU)
|
8 |
BERNARD yannig (INCONNU)
|
2 |
BERNARD rodolphe (INCONNU)
|
1 |
BERLY alain (INCONNU)
|
2 |
BERGEAL michel (INCONNU)
|
1 |
BEDRINES g (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
BAYAERT jerome & MORELLE s (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BARRE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BARBOTTE quentin (INCONNU)
|
1 |
BARBARIN jean-pierre (INCONNU)
|
2 |
BARATAUD julien (INCONNU)
|
92 |
ALLENOU olivier (INCONNU)
|
4 |
ALDERWEIRELD (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
ABEL j & BABSKI s-p & DETROIT c & PITOIS j & ROLLAND s & VERNET a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
ZUCCA maxime (INCONNU)
|
22 |
WILDERMUTH hansruedi (INCONNU)
|
4 |
VELLE laurent (INCONNU)
|
10 |
VASSEUR r & VASSEUR a (prenom manquant) (INCONNU)
|
20 |
VASSEUR rene (INCONNU)
|
8 |
TUSSAC hubert (INCONNU)
|
12 |
TOURNOUX philippe (INCONNU)
|
3 |
TILLY julien (INCONNU)
|
7 |
THIRION jean-marc (INCONNU)
|
5 |
THEBAUD christophe (INCONNU)
|
3 |
TABUT cyril (INCONNU)
|
9 |
STALLEGGER peter (INCONNU)
|
4 |
SIBERT jean-marie (INCONNU)
|
1 |
SEGERER benoit (INCONNU)
|
14 |
SCHWAB philippe (INCONNU)
|
4 |
SCHER olivier (INCONNU)
|
1 |
SAVEAU g (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
SALLE louis & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
SAISON dimitri (INCONNU)
|
3 |
RUFRAY xavier & VACHER jean-pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUGE julien (INCONNU)
|
8 |
ROBAK j (INCONNU)
|
1 |
PORTE emilie & SANSAULT eric (INCONNU)
|
2 |
PERCSY n (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
PELLETIER jean (INCONNU)
|
1 |
PATRY (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
PARMENTIER emmanuel (INCONNU)
|
8 |
PARAIRE christophe (INCONNU)
|
8 |
PAILLAT rolland (INCONNU)
|
2 |
NOEL nicolas (INCONNU)
|
1 |
MIONNET aymeric (INCONNU)
|
6 |
MICHELOT jean-louis (INCONNU)
|
1 |
MEZIERE (INCONNU)
|
13 |
METAYE paulette (INCONNU)
|
9 |
MATTHYS sylvie (INCONNU)
|
2 |
MATTHYS s (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
MADIGOU thierry (INCONNU)
|
9 |
LUGLIA thomas (INCONNU)
|
6 |
LONGUET_DES_DIGUERES denis (INCONNU)
|
1 |
LOLIVE nicolas (INCONNU)
|
84 |
LIGER alexandre & MORIZET yohan & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
LEMONNIER stephane (INCONNU)
|
26 |
LEGENDRE françois (INCONNU)
|
9 |
LE_BRIS yann (INCONNU)
|
1 |
LASATAVEL & VERMERSCH (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LALEURE j-c & ORIEUX g (prenom manquant) (INCONNU)
|
8 |
LACAZE vincent (INCONNU)
|
1 |
KLEEFSTRA valerie (INCONNU)
|
2 |
KENDALL fabien (INCONNU)
|
6 |
JOLIVET samuel & VAILLANT françois (INCONNU)
|
12 |
JARRY frederic (INCONNU)
|
2 |
JANCZAK alexandra (INCONNU)
|
4 |
JAMIER myriam (INCONNU)
|
1 |
JACQUEMIN gilles (INCONNU)
|
55 |
Inconnu - Pac [Pnc] (?) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu (INCONNU)
|
719 |
Inconnu - Groupe Philippe Sagot (?) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Caudalis [voir compte rendu] (association, pourquoi cette precision ? Doute) (INCONNU)
|
3 |
ICHTER jean (INCONNU)
|
1 |
HERRMANN nathanael (INCONNU)
|
14 |
HENTZ jean-laurent & SOUSBIE o (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HENTZ jean-laurent & BERNIER c & VEYRAT ce (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HENTZ jean-laurent & BERNIER c (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
HENRIQUET & BOURON (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
HEIDEMANN harald (INCONNU)
|
5 |
HAZOUARD gerald (INCONNU)
|
7 |
HANOTEL remi (INCONNU)
|
2 |
GUILLERME nicolas (INCONNU)
|
23 |
GUENESCHEAU yvon (INCONNU)
|
1 |
GRANGER r (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GRAHAM vick (INCONNU)
|
3 |
GOULET frederic (INCONNU)
|
5 |
GIRAUD c & GILARD b (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GIRARD frederic (INCONNU)
|
1 |
GILLIERON jacques (INCONNU)
|
1 |
GEORGET herve (INCONNU)
|
16 |
GAYMARD maxime (INCONNU)
|
2 |
GADOT anne-sophie (INCONNU)
|
1 |
FRANCEZ a-j (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
FOURNIER andre (INCONNU)
|
5 |
FONTIGNY anne (INCONNU)
|
1 |
FLAMANT nicolas (INCONNU)
|
4 |
FERRAND maxime (INCONNU)
|
25 |
FAUVET gerard (INCONNU)
|
3 |
FATON jean-michel & DUHART (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
DUTRIAUX william (INCONNU)
|
22 |
DUMOUTIER marie-christine (INCONNU)
|
2 |
DUCHASSEINT (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DOUCET g (INCONNU)
|
4 |
DOSNON v & LERAT d (INCONNU)
|
2 |
DOSNON v (INCONNU)
|
1 |
DORTEL fabien (INCONNU)
|
4 |
DOMALAIN pascal (INCONNU)
|
5 |
DOIX thibault (INCONNU)
|
5 |
DESMIER christian (INCONNU)
|
2 |
DELIRY patrice (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille & GARIN c (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
DELIRY cyrille & FUNKIEWIEZ & PISSAVIN stephane (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille & FATON jean-michel & TURIAULT m (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
DELIGNY marie (INCONNU)
|
5 |
DEGOGNIE sabrina (INCONNU)
|
1 |
DE_FLORES mathieu (INCONNU)
|
1 |
DECLERCQ (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
CUREAU herve (INCONNU)
|
4 |
ANONYME (INDEPENDANT)
|
1 |
TRIBOT Sandra (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
BUISSON Olivier (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
DEGEILH Marie (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
48 |
COGNYL Manon (RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DES PRÉS SALÉS D'ARÈS ET DE LÈGE-CAP FERRET)
|
2 |
BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE), DARBLADE Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
Bernard Anaëlle (Bernard Anaëlle)
|
2 |
Biotope (Non renseigné)
|
2 |
User 9859
|
1 |
User 8988
|
3 |
User 863175
|
1 |
User 81595
|
1 |
User 780
|
1 |
User 774752
|
3 |
User 766893
|
1 |
User 766481
|
1 |
User 75614
|
4 |
User 74733
|
7 |
User 72526
|
1 |
User 69516
|
2 |
User 58673
|
2 |
User 56425
|
1 |
User 55230
|
1 |
User 54349
|
1 |
User 52276
|
3 |
User 48738
|
9 |
User 45520
|
8 |
User 45425
|
1 |
User 44210
|
1 |
User 43757
|
1 |
User 4326
|
2 |
User 42242
|
1 |
User 42152
|
4 |
User 42046
|
4 |
User 4180
|
1 |
User 41627
|
2 |
User 41311
|
5 |
User 160182
|
2 |
User 157926
|
1 |
User 151119
|
3 |
User 14229
|
5 |
User 138479
|
1 |
User 128642
|
1 |
User 117201
|
13 |
User 105870
|
2 |
User 100255
|
2 |
COUILLENS Bertrand (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
11 |
NOEL Alain (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
29 |
ROSE François, THOMAS Jérémy, TINCHANT Anne
|
1 |
DELMAS Aurélie
|
1 |
Lepine Fabien (CEN LR)
|
2 |
Conservatoire d'espaces naturels de Loir-et-Cher (Non renseigné)
|
1 |
GOUTTE Jérémy (Non renseigné)
|
1 |
ORTS Angélique
|
1 |
anonyme (Non renseigné)
|
1 |
CHATAGNON Claire (Mayenne Nature Environnement)
|
2 |
CARRERE Vincent (If Ecologie Conseil)
|
2 |
DEBERGE Joël,VANDROMME Baptiste (,)
|
1 |
MOREAU Hugo (CHARENTE NATURE)
|
2 |
LASFARGUE Mathilde (CEN AQUITAINE)
|
9 |
HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
1 |
YGNARD Jean ()
|
2 |
VARANGUIN N. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
THOMAS Emmanuelle ()
|
12 |
THOMAS E. ()
|
1 |
SAVEAN G. ()
|
1 |
RUFFONI A. , SCHMITT A. ()
|
4 |
RAPEAU A. ()
|
1 |
RAMETTE Christophe ()
|
2 |
PEYRARD Morgan , GUITTON Sandrine ()
|
3 |
MAGNIN Daniel , BOUTILLON Michel , NOTTEGHEM Patrice , COUDER André ()
|
1 |
LERAT D. , RUFFONI A. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
LALEURE Jean-Claude ()
|
2 |
JOUVE Maxime ()
|
3 |
JOUVE L. , RUFFONI A. ()
|
1 |
GRAND D. ()
|
14 |
GOMEZ Samuel ()
|
1 |
DURET Jean-Luc , CAUX Sylvie ()
|
1 |
CARTALADE Damien ()
|
12 |
BOUZENDORF François , BOUZENDORF Emeline , VINCENT Sylvain ()
|
1 |
BARBOTTE Q. ()
|
22 |
Benoit Daime,Arthur Savart,Remi Landeau (,,)
|
2 |
Dervellois Marie, Chevreau Johannic
|
1 |
SARNIK Reet (A ROCHA)
|
2 |
MACHOUK Hichem (RNN BRUGES)
|
4 |
THOMAS Jérémy (Non renseigné)
|
5 |
SANSAULT Eric,ROSE François (,)
|
1 |
MOTTEAU Valentin,SABATIER Georges (,)
|
2 |
KOMPIER Tom (Non renseigné)
|
2 |
DESCHAMPS Emilie (Non renseigné)
|
10 |
CLOUPEAU Roger (Non renseigné)
|
32 |
BEAURAIN Michel (Non renseigné)
|
1 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien (,)
|
7 |
BRAUD Yoan
|
26 |
ANGOT Dorian (CPIE Loire Anjou)
|
6 |
Stallegger Peter (INDEPENDANT STALLEGGER)
|
1 |
DESMOTS Didier (Réserve Naturelle Nationale des Marais de Müllembourg)
|
1 |
OPIE Observateur non mentionné (DDT05)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
1 |
MAURER Cyril MDL45 (Non renseigné)
|
1 |
THEMA Environnement
|
1 |
Acer campestre
|
3 |
AURELIEN GRIMAUD (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
3 |
Allard Benoit (Non renseigné)
|
2 |
Cyprien Chirossel (Association Païolive)
|
6 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
7 |
Vincent Bernard
|
1 |
Greff Nicolas
|
3 |
Grand Daniel
|
10 |
Boeglin Yoann
|
2 |
Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
1 |
LOUVET emilie, JAULIN stephane (Opie), HOUARD xavier
|
2 |
JAULIN stephane (Opie), HOUARD xavier
|
3 |
DELZONS olivier
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Johan Hemminki
|
2 |
STAGIAIRE RNMO (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
1 |
ORIOL François, TOMMASINO Julien
|
1 |
Bergès Matthieu (31 Conseil Départemental), Allain Mélanie, 31 Conseil Départemental
|
1 |
VERZENI agathe, CHEVREAU johannic, CHERPITEL thomas (Opie)
|
1 |
Luc Mery (APOLLON 74)
|
1 |
LUCAS Damien
|
10 |
CHAUVEL Raphaël, ROUX Amélie, SABATIER Darren
|
1 |
DELPORTE Guillaume (GON)
|
1 |
GIORDANO Charlotte (Confluences Ingénieurs Conseil)
|
2 |
VIDRIL François
|
3 |
LECLERC David
|
1 |
sabarthez philippe (Visiolittoral)
|
9 |
GAUTIER Julian
|
3 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
19 |
POUMAILLOUX Aurélie, SANSAULT Eric, PORTE Emilie, PRESENT Julien, DERRIEN Patrick, BAETA Renaud, DERRIEN Marie-Claude
|
1 |
NAGELHOUT Dick
|
1 |
DESCHAMPS Emilie
|
10 |
BAETA Renaud
|
60 |
Christophe Savon
|
4 |
NOEL Frédéric
|
2 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
40 |
SCHNEIDER Marion (SAGE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
OPIE NATIONAL Observateur non mentionné
|
1 |
NOGUES Jean-Baptiste
|
32 |
JULIAND Christine, JULIAND Pierre
|
2 |
GENIEZ Philippe, RUFRAY Vincent, GENIEZ Fanfan
|
2 |
DIGIER Marion
|
1 |
DELIRY Cyrille, IBORRA Olivier
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu
|
11 |
BLANCHON Yoann
|
42 |
BERNARD Pierre
|
1 |
CREN17 Personnel (Visiolittoral)
|
15 |
URIOT Sylvain
|
10 |
PASTORELLI Célia
|
1 |
KOMINO Roland
|
2 |
JOSSELIN Arnaud
|
4 |
HENRIQUET Sylvain
|
43 |
FAY Richard
|
17 |
DURAND Eric
|
48 |
ANSELIN-LEPERRE Léa
|
1 |
GALZIN Albert
|
3 |
DEFFARGES Joss
|
782 |
CASTANO Sébastien
|
1 |
BOUTREUX Thomas
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent
|
1 |
DéMARES Michel
|
1 |
LAURENT Olivier
|
1 |
BLANCHON Yoann, RONNE Charlotte
|
10 |
Bosquet (ssntg) Jean-Claude (Visiolittoral)
|
2 |
BAZIN Nicolas, DURAND Jean-Patrick
|
3 |
BIGOT Louis, PAPAZIAN Michel
|
2 |
BIGOT Louis
|
1 |
BENCE Stéphane, TATIN David
|
1 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia, MORRA Thibault
|
1 |
DELELIS Nicolas, BENCE Stéphane
|
1 |
BERNIER Christophe
|
2 |
MERIGUET Bruno (Opie)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Gerbaudo Maxime
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
3 |
Loïc Breps (Fédération Aude Claire)
|
10 |
Lionel Courmont (CEN LR)
|
3 |
Gruel Robin & Sablain Vincent (Ecologistes de l'Euzière)
|
6 |
MICHEL Laurent
|
4 |
Elodie Proux (THEMA Environnement)
|
2 |
Charline ROSSINI (THEMA Environnement)
|
1 |
GWENDAL BRETON
|
1 |
Laurent MEYER
|
1 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
KENDALL Fabien (INDÉPENDANT)
|
6 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
CAUPENNE Michel (RNN PINAIL)
|
2 |
TOUTFAIRE Philippe
|
4 |
MITCHELL Jason
|
10 |
BURALLI Florian, MARMIER Marin, KELLER Laureen, RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
1 |
BENCE Stéphane, TRAVERS William
|
2 |
WEIMER Robert, FALKE Claude
|
1 |
TROUVERIE Nathan
|
1 |
TORRES Aurélie
|
10 |
THIVOLLE Antoine
|
1 |
SCHONT Andre
|
8 |
SAMPERE Aurelie
|
1 |
NIERMONT Jean-Pierre
|
1 |
MORVAN Tatiana
|
5 |
MERIGOT Julie
|
1 |
MARTIN Gisele
|
1 |
MAAS Samuel
|
2 |
LEBEGUE Eve
|
1 |
JOANNES Gérard
|
5 |
FINE Vanessa
|
2 |
DE-MONTGOLFIER Matthieu
|
6 |
DAUMAL Thibaud
|
1 |
CREYSSAC Gilles
|
2 |
COQUIS Antoine
|
1 |
BOUVIN Laurent
|
18 |
BOTTEGA Michèle
|
1 |
BELAUD Michel
|
1 |
BARTHELEMY Eric
|
1 |
BAREYRE Thomas
|
2 |
Gadjos Aurelien
|
3 |
QUELIN Lionel, TATIN David
|
2 |
MARCHAND Marc-Antoine
|
1 |
BENCE Stéphane, MEFFRE Bénédicte, VANDERPERT Héloïse
|
1 |
BOUTELOUP Rémi
|
2 |
STENOU Boris
|
36 |
Julien UGO, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
Alison PIQUET, Cedric MROCZKO, Muriel GERVAIS, Frederic PAWLOWSKI, Etienne IORIO, Mathieu DROUSIE, Paolo VARESE (Ecomed)
|
1 |
PAULY Antoine (Mosaïque Environnement)
|
2 |
ANONYME (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine), Non renseigné (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine)
|
2 |
BENOIT GONIN Olivier
|
6 |
BOURRIEZ Romain/CRESPEL Delphine/DEBRIE Adrien/KNIOLA Lise/VALET Nicolas (Auddicé Biodiversité Haut-de-France)
|
1 |
PERRINET Michel
|
2 |
LEGRAND Patrick, BOUTAULT Léa, FREDERIC Lionel, HARDOUIN Remi, BRANCHEREAU Stéphane, VILESKI Elodie
|
1 |
Thierry Joubert
|
1 |
Jimmy Enfru
|
2 |
Clovis GENUY (THEMA Environnement)
|
1 |
DUTREY Damien
|
2 |
WATTEZ Thierry (INDÉPENDANT)
|
8 |
RAMAZEILLES Éloïse (INCONNU), COUILLENS Bertrand (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), HERVOUET Florent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VILOT Thomas (INDÉPENDANT)
|
1 |
VOLLETTE Julie (OBIOS), THIRION Jean-Marc (OBIOS), MAIRET Sophie (OBIOS)
|
1 |
THIRION Jean-Marc (OBIOS), MAIRET Sophie (OBIOS), VOLLETTE Julie (OBIOS)
|
1 |
WATELLE Gauthier (SGBV MORON)
|
1 |
WILLER Anaelle (GEREA)
|
2 |
CPEYRON (INDÉPENDANT)
|
1 |
FEL Alexandra
|
1 |
BURBAUD Thomas (INCONNU), JOURDAIN Bruno (INCONNU), WAGNER Sylvain (NATURE EN PÉRIGORD), CHARRON Claude (NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
CRABOS Fabrice (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Villate Damien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Russac Laurent, Maison de la Nature Asso (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Royer Axel (Nature En Occitanie (NEO)), Galerne Marie
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), bernard Anaëlle
|
4 |
Riou Ghislain, bernard Anaëlle (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
1 |
Ilbert Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Galerne Marie, Royer Axel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO)), Petit Marion
|
1 |
Audard Martin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
CECILLON Alain (Biodiv.Balma)
|
1 |
RAPILLY Enzo, ROLLET Felix, PRACHE Anne, AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI)
|
1 |
Pauline ROCHOTTE (ECOTONE Recherche et environnement)
|
2 |
Bergès Matthieu, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Crebassa Jason (Observado (observation.org))
|
6 |
Tanqueray Vincent (Inconnu)
|
1 |
Piolain Julien (Inconnu)
|
2 |
Mautret Evéa (Inconnu)
|
1 |
Marchal Thomas (Inconnu)
|
10 |
Leprince Philippe (Inconnu)
|
31 |
Layrol Fabien (Inconnu)
|
1 |
Guenescheau Yvon (Inconnu)
|
1 |
Dramard Jean-Michel (Inconnu)
|
5 |
De Titta Alexandre (Inconnu)
|
1 |
Carré Michèle (Inconnu)
|
1 |
Bultez Alain (Inconnu)
|
33 |
Bouzendorf François (Inconnu)
|
3 |
Bouzendorf Emeline (Inconnu)
|
1 |
Bertault Yves (Inconnu)
|
6 |
Danflous Samuel & Vinet Olivier & Bador Fanny & Barthe Emma (ONF & CEN Occitanie)
|
1 |
Riou Ghislain, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), HERVOUET Florent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BOYANCÉ Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GOBLOT Julie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
CCFT
|
10 |
BOUCHERON Claire/PARE Caroline (CPIE Sèvre et Bocage)
|
1 |
Johan hemminki
|
1 |
Chevreau David, DESPRES Céline, Johan hemminki
|
1 |
Régnier Cyprien
|
4 |
Chabert Chloé
|
9 |
Dia-Barthe Marie
|
1 |
Guy Pascal
|
102 |
Pasquier Bernard
|
4 |
LETERME FRANCK
|
2 |
JOLIVET Samuel
|
8 |
Harinck Fanny
|
5 |
Garcia Irene
|
5 |
Jeanmougin Martin
|
42 |
CHERIE Clément
|
8 |
KITA Antoine, Gouirand Mathieu
|
1 |
Lemoine Delphine
|
28 |
DA COSTA NOGUEIRA Miguel
|
2 |
verroye alexandre
|
1 |
COME Fanny
|
3 |
Delagnes Matthieu, Périé Emilie
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède
|
1 |
SAVIDAN Tiphaine, Lenglin Achille, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz
|
1 |
Piron Elise
|
3 |
Lucien Claivaz, Perrachon Nathan, Olive Maxime, MARTINO Ambre, Grioche Eve-Anne, Hogué Camille
|
1 |
Lucien Claivaz, Perrachon Nathan, Grioche Eve-Anne, Hogué Camille, Humbert Merlin, DENISSE Teri, MARTINO Ambre
|
1 |
Grioche Eve-Anne, Olive Maxime, MARTINO Ambre, Perrachon Nathan, DENISSE Teri, Hogué Camille, Blareau Elsa, Lucien Claivaz, Humbert Merlin
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, Lenglin Achille
|
1 |
Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel, Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
AMIARD Pamela
|
4 |
MARI Alexandre
|
21 |
Ferrand Maxime
|
98 |
Borges Alexis
|
6 |
Gouirand Mathieu, Geoffroy Alexis
|
1 |
DA SILVA Alan, Gouirand Mathieu
|
3 |
Meynier Angélique
|
1 |
HENRY Marion
|
3 |
Gloria Christian
|
12 |
LESUR Jean-François
|
3 |
Lemoine Delphine, Fougère Benjamin
|
3 |
Humbert Merlin
|
1 |
bernard charline, Pluvinet Christelle, Lenne Mathis
|
1 |
DEBRIE Adrien
|
1 |
TZVETAN Gwladys-Maï & BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
LENGLET Emilie (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
DELAPRE Jean-Pierre
|
60 |
TOUZE Hugo
|
1 |
Dubernard M-Christine
|
2 |
J Cécile
|
2 |
LE POMMELET Eve (Symbo)
|
18 |
Bizet Daniel (SMCG)
|
1 |
Gilbert Billard, Claude Garnier (BioObs)
|
1 |
Thomthom (INCONNU)
|
2 |
Pascal Rolland (INCONNU)
|
1 |
oty (INCONNU)
|
2 |
Louvelin (INCONNU)
|
1 |
Laurent Jourdheuil (INCONNU)
|
5 |
Laurent (INCONNU)
|
3 |
Jérôme Olivares (INCONNU)
|
3 |
Jean-Michel GAREL (INCONNU)
|
5 |
Gautier Bert (INCONNU)
|
1 |
Christian Gastou (INCONNU)
|
3 |
Céline Lemaire (INCONNU)
|
1 |
Canigou (INCONNU)
|
1 |
Berger Laurent (INCONNU)
|
3 |
Bastentomo44 (INCONNU)
|
3 |
Aurelien Daloz (INCONNU)
|
1 |
Antoine Guibentif (INCONNU)
|
10 |
alain Roujas (INCONNU)
|
2 |
LERAT Damien, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
2 |
DENUX Olivier, DOSNON Vincent, LERAT Damien (SHNA)
|
2 |
BRUGIERE Dominique (INCONNU)
|
1 |
BALAY Gaëtan (SHNA)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
5 |
Zucchelli Rosana (INCONNU)
|
3 |
Morisson Julie (INCONNU)
|
6 |
Mionnet Aymeric (INCONNU)
|
2 |
Mace Emmanuel (INCONNU)
|
14 |
Jarry Frédéric (INCONNU)
|
5 |
Gulia Jean-Paul (INCONNU)
|
7 |
Guerbaa Karim (INCONNU)
|
7 |
Cousin Richard (INCONNU)
|
2 |
Boucher Sylvie (INCONNU)
|
1 |
Alderweireld Florence (INCONNU)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, SALLÉ Christian, SALLÉ Annie, DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
50 |
LACROIX Marc (correspondant CERCOPE)
|
5 |
DAMOISEAU Sébastien, PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
Potier Alexandra (Non renseigné)
|
3 |
Janczak Alexandra, Dupiczak Hubert (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste, Potier Alexandra (Non renseigné)
|
3 |
Gouchet Gwendoline (Non renseigné)
|
2 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
3 |
ANONYME (ECODIV)
|
10 |
Les Amis de la Massane (INCONNU)
|
1 |
CEN Limousin , ONF , FOUCOUT Aurélie & GEMIGON Christelle (Non renseigné)
|
1 |
WEIDMANN Jean-Christophe ()
|
4 |
SOUDAGNE Roger ()
|
6 |
LACROIX Pascal ()
|
1 |
GURLIAT Pierre ()
|
4 |
GUILLET Willy ()
|
1 |
BOUZENDORF François ()
|
5 |
BOUDOT Jean-Pierre ()
|
1 |
BOEGLIN Yoann ()
|
10 |
BIRON Nicolas ()
|
2 |
BETTINELLI Luc ()
|
15 |
BERNARD Anaëlle ()
|
1 |
VANCAYEZEELE-ROBILLIARD Julie, cléton mélanie (Non renseigné)
|
2 |
VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
44 |
PRATTE Olivier (Non renseigné)
|
5 |
PERCSY Nicolas (Non renseigné)
|
3 |
MIONNET Aymeric (Non renseigné)
|
2 |
MEZIERE SEBASTIEN, VANCAYEZEELE-ROBILLIARD Julie, cléton mélanie (Non renseigné)
|
1 |
MEZIERE Sébastien, POULAIN Alexandre, VANCAYEZEELE-ROBILLIARD Julie (Non renseigné)
|
1 |
MASQUELIER Julien, RONDEL Stéphanie, VEILLE Frantz (Non renseigné)
|
1 |
Mannessier Yves (Non renseigné)
|
2 |
HERMANS Aurélie, TOP Damien (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX Daniel, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX Daniel, ROCA Françoise, ROCA Marc (Non renseigné)
|
2 |
GILLES Charlotte, MEZIERE Nicolas, MEZIERE Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
FIEVET Claude, SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
4 |
FERNANDEZ Emmanuel, JUDAS F. (Non renseigné)
|
2 |
Ferey Alain (Non renseigné)
|
24 |
DUMONT Quentin (Non renseigné)
|
5 |
CHEYREZY Thomas, HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
2 |
CHEYREZY Thomas, DECLERCQ Sophie, HUBERT Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
CAPELLE Christophe, DUPRIEZ Quentin, HAUBREUX Agnès, HAUBREUX Daniel, ROCA Françoise, ROCA Marc, TANCREZ Thierry (Non renseigné)
|
1 |
BUISSART julien (Non renseigné)
|
6 |
BOUDAM Yasid, CHER Yannick (Non renseigné)
|
1 |
BLONDEL Benjamin, CARON Pauline, DAUVERGNE Marion (Non renseigné)
|
1 |
BAILLEUL Julien, GARINIAUX Léa (Non renseigné)
|
2 |
TINCHANT A., DESCHAMPS E. (SEPANT)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
395 |
SAUVAGE Alain (INCONNU)
|
2 |
Patrick BARON (Indre Nature)
|
1 |
MOTTEAU Valentin (Indre Nature)
|
19 |
Morizet Yohan (Indre Nature)
|
10 |
MALE-MALHERBE Eric, JAMIER Myriam (INCONNU)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
13 |
BARD Dominique (ONEMA, SD45)
|
6 |
Baeta Renaud, Baeta Jean-Frédéric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
GARNIER Jean-Paul (Inconnu)
|
2 |
CHERAMY Eva (Eure et Loir Nature)
|
1 |
BANSARD Morgane, POUJOL Justine, GUERET Eric (Eure et Loir Nature)
|
1 |
KLEBOTH Benoit, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
4 |
GENUY Clovis (CEN Centre)
|
2 |
MAROQUIN , ELN Bastien , ELN (ELN)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
SOULON Fabrice (Nature 18)
|
1 |
MEROT Jean-Luc (Nature 18)
|
16 |
LAPLASSE Marcel (Nature 18)
|
4 |
BESSON Florent (Nature 18)
|
9 |
CAZALIS Sandrine (INDÉPENDANT)
|
1 |
TCHENG Emmanuel (CEN PACA)
|
4 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
9 |
BERNARD William (CEN PACA)
|
1 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
152 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT), FILIPPI-CODACCIONI Ondine (INDÉPENDANT), BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
DEROCHE Louis
|
2 |
DUCOUT Béatrice (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX), DARBLADE Stéphanie (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX), CAZABAN Frédéric (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX)
|
1 |
Guillaume GOSSELIN (RAINETTE)
|
3 |
Tjitske LUBACH / Indre Nature (Non renseigné)
|
3 |
Thomas DAGONET / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
Sansault Eric, Mousset Laurence / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
Eva CHERAMY / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
2 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
5 |
BOURRET Vincent, MICALLEF Caroline, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
2 |
Thomas ROUSSEL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
86 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
4 |
ZNIEFF de 2ère génération n 0000 0773, 1997, Tourbières des sources du Rudalveget - Corn ar Harz / Pen ar Forest - Creac'h Pluen Sud , DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
VERMERSCH Gérard (GON) (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS A. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P ET LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
PETIT Robin, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
PÉRON P. (Non renseigné)
|
1 |
ONF, CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
ONF (ARNABOLDI F.) (Non renseigné)
|
2 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
14 |
Moreau C., Lacroix M. et Delafollye L. (Non renseigné)
|
1 |
Mora F., Terret P. (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. et Terret P. (Non renseigné)
|
1 |
Martin LACROIX (Non renseigné)
|
1 |
MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
MAFFLI Caroline, SHNPM (Non renseigné)
|
1 |
HERBRECHT Franck; Ouest Aménagement (Non renseigné)
|
1 |
Herbrecht Franck (Non renseigné)
|
1 |
G. De Knijf (Non renseigné)
|
2 |
G. BRETAGNE (Non renseigné)
|
2 |
E. Sardet (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
3 |
COURANT S. (Non renseigné)
|
1 |
Conseil Général de la Gironde (Non renseigné)
|
3 |
CHEYREZY Thomas (GON),DECLERCQ Sophie (GON) (Non renseigné)
|
1 |
Charrier Michel, Durandeau Sylvain, Fauvel Grégoire, Herbrecht Franck (Non renseigné)
|
1 |
(CEN Picardie),(Com-com. St-Quentin),(GEPOP),(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),BARDET Olivier (CEN Picardie),BENTOU Romain (CEN Picardie),BERT Gautier (CEN Picardie),BOCA François (CEN Picardie),BRUNEL Christine,BUCHET Julien (CEN Picardie),CHAPUIS Vincent (CEN Picardie),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),CIVETTE Isabelle,DE FERAUDY Edwige (CEN Picardie),DEHONDT François (CEN Picardie),DELASALLE Jean-François,DUQUEF Maurice,DUQUEF Yann,DUTOUR Lucie (Picardie Nature),FRANCOIS Rémi (CEN (Non renseigné)
|
1 |
ARHURO R., ROBIN C. (les Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
2 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
10 |
REGENT Emmanuel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
MONTES Éric (GEREA)
|
1 |
INCONNU (CPIE SEIGNANX)
|
2 |
ESPIET Christophe, CRABOS Fabrice
|
2 |
SANZ-ROMERO Quentin (CEN AQUITAINE)
|
4 |
GUYOT Séverine
|
1 |
Melaine Roullaud (Calidris)
|
1 |
SANSAULT Eric, ROSE Francois (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Thyerry Ryckelynck (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Rousseaux Lucie & Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
1 |
OPIE Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Communauté de Communes du Guillestrois)
|
1 |
GERMAIN Christophe (Tour du Valat)
|
10 |
BONNET Xavier (Tour du Valat)
|
1 |
MICHON Alix (ENCEM)
|
1 |
LOOSE DAVID (INCONNU)
|
1 |
PAUMIER Jean-Marc (Parc National de Port Cros)
|
1 |
LYON Typhaine (Parc National de Port Cros)
|
3 |
DEFFARGES Joss (Parc National de Port Cros)
|
4 |
ABIVEN Thomas (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DUBOIS Yves (ECOSPHERE)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
2 |
TOULOTTE Fabien
|
11 |
Non renseigné (ANG)
|
1 |
LECLET Nicolas
|
1 |
HUBERT Baptiste (CEN)
|
1 |
GUYOT Thomas
|
1 |
GRUWIER Xavier
|
16 |
GRON Sophie
|
8 |
GESTION FORT VERT Equipe
|
4 |
DANIS Samuel
|
8 |
CHER Yannick (ALFA Environnement)
|
2 |
BRUSSELLE Floriane (Bénévole)
|
1 |
HORELLOU Arnaud, MARI Alexandre (Pierre Dufresne)
|
1 |
Nédélec Odette (Non renseigné)
|
2 |
Marquis Manu (Non renseigné)
|
2 |
Lesparre Daniel (Non renseigné)
|
4 |
Le Mao Patrick (Non renseigné)
|
5 |
Cochu Marc & Gully Florence (Non renseigné)
|
64 |
Cochu Cécile & Gully Florence (Non renseigné)
|
38 |
Cochu Cécile, Cochu Marc & Gully Florence (Non renseigné)
|
49 |
Chéreau Loïc (Non renseigné)
|
3 |
Chéreau Loïc & Mouquet Claire (Non renseigné)
|
2 |
MASVIDAL Angélique (LPO PACA)
|
1 |
AUBIN Guillaume (NATURALIA)
|
5 |
WILLEM Henri (OPIE National)
|
2 |
TINé Rémi (OPIE National)
|
1 |
MARIE Alain (OPIE National)
|
7 |
JAKOB Christiane (OPIE National)
|
1 |
GENIEZ Philippe (OPIE National)
|
4 |
DIGIER Marion (OPIE National)
|
1 |
BRAUD Yoan (OPIE National)
|
1 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
2 |
MERLET Florence (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
LEMARCHAND Cécile (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
JOSSELIN Arnaud (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
GRAND Daniel (Société Française d'Odonatologie)
|
17 |
Richard Cousin
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
7 |
BRONNEC Francis (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
AUBRY Christophe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
BLAY Boris (Ecotope Flore Faune)
|
2 |
DUSOULIER François (La Planète revisitée - MNHN - AFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
Vanessa Demougin
|
1 |
Ulysse 89
|
2 |
Ronchonchon
|
1 |
Rhinolophe
|
1 |
Pierli
|
1 |
Pierebean
|
1 |
Olivier Matton
|
4 |
Nathalie Fichet
|
3 |
Michael Geber
|
1 |
Mark Ekker
|
1 |
Luccho
|
1 |
LgAxel
|
1 |
Isabelle
|
1 |
G.Ouigre
|
14 |
Fred-O
|
1 |
Frassin29
|
1 |
Emilie Guillard
|
2 |
Elioscope
|
1 |
Elia
|
1 |
David
|
1 |
Clem
|
1 |
Clef75
|
1 |
Chrisargus
|
5 |
Bernard
|
1 |
Atom
|
5 |
Astronoman
|
2 |
Arthouur
|
1 |
APITI
|
1 |
Aline Lepin
|
1 |
azollys
|
1 |
akalisalisa
|
1 |
yetecha
|
1 |
vincent-vanhecke
|
1 |
Victor Redon
|
2 |
toroukmacto
|
1 |
tikva89
|
1 |
thibaut-pilatte
|
2 |
ThéoUlv
|
1 |
Sophie Pamerlon
|
1 |
Shirley Laurent
|
1 |
Samuel Büttler
|
1 |
redhat
|
1 |
QuestaGame
|
1 |
PIKE
|
1 |
Nataël Adam
|
1 |
michel clavereau
|
1 |
mediathequelasalle
|
2 |
Mathis Garro
|
3 |
maryg_20
|
3 |
martha-jane
|
1 |
manonls
|
1 |
luluchouette
|
1 |
Ludivine Lamare
|
16 |
Lucas D
|
1 |
Lili M Stiff
|
1 |
kobus_lubbe
|
1 |
kgigs
|
2 |
Jonathan M
|
1 |
John Hepburn
|
1 |
jltasset
|
1 |
Ivan Paz-Vinas
|
2 |
Escolà i Serra
|
1 |
crepsdebordeaux
|
15 |
Crebassa Jason
|
2 |
clotildev
|
1 |
Clement Rivier Photos
|
3 |
Clément GRAYSSAGUEL
|
2 |
Christine Delbouis
|
3 |
chipiok
|
1 |
carabiquette
|
1 |
Bruno Durand
|
3 |
SOULON fabrice (Nature 18)
|
10 |
LESPINAS Kévin (Nature 18)
|
6 |
BERNARD Sandra (Nature 18)
|
4 |
STALLIN Patrice (Société d'études des sciences naturelles d'Elbeuf)
|
3 |
ANONYME (ENCEM)
|
3 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
11 |
LELIEVRE Herv� (CREXECO)
|
2 |
Yves DUBOIS (ECOSPHERE)
|
1 |
Monnerat Christian
|
3 |
Ferrière Jean-Luc
|
1 |
GOSSELIN Guillaume (Rainette sarl)
|
1 |
-631827694
|
2 |
Bonnin Jean-Baptiste (Visiolittoral)
|
3 |
Sinot Baptiste (Visiolittoral)
|
2 |
MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
2 |
WILL Cécilia (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VITTIER Julien (INCONNU)
|
18 |
VERGER Didier (INCONNU), VERGER Nathalie (INCONNU)
|
1 |
VAN ROOIJ Fulbert (INCONNU)
|
2 |
THIBIER Patrick (INCONNU)
|
3 |
ROCHE Antoine (INCONNU)
|
1 |
REYMONET Catherine (SLO)
|
1 |
MARTHON Pierre (INCONNU)
|
103 |
LEFRANÇOIS Wilfried (-)
|
1 |
LEBRUN Anaïs (SLO)
|
1 |
LACROIX Marc (SLO)
|
1 |
KIM Emilie (SLO)
|
1 |
JOURDE Rémi (INCONNU)
|
22 |
ESCULIER Cristian (SLO)
|
2 |
DURAND Aimeric (INCONNU)
|
1 |
DUPREZ Bernard (SLO)
|
11 |
DUBOC Pascal (SLO)
|
1 |
DOUARON Nicolas (INCONNU)
|
1 |
CUDENNEC Cudennec (SLO)
|
1 |
BLOT Virginie (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BIGAUD Jean-Michel (SLO)
|
34 |
BASSARD Mathieu (SLO)
|
11 |
BASSARD Mathieu (INCONNU)
|
11 |
BARATAUD Julien (-)
|
25 |
inconnu (SYSTRA)
|
1 |
Yann CARASCO (BIOTOPE)
|
1 |
Gaden Jean-loup (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
49 |
Blanc Frédéric & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Lim Melody (CEN MP)
|
1 |
WALSH John (Ecologistes de l'Euzière)
|
45 |
VORSSELMANS Frans (COGARD)
|
6 |
VIZCAINO Françoise, VIZCAINO Daniel, MADRENES guy (fédération Aude Claire)
|
1 |
VANALDEWERELD Aude (Aucune structure)
|
15 |
TROUILLAS Jean-Pierre
|
2 |
TRILLE Magali (MERIDIONALIS)
|
1 |
TOUPIN Maurice (GOR)
|
2 |
TORREILLES Gerard (COGARD)
|
4 |
TON Louis (MERIDIONALIS)
|
1 |
TOLMOS Gilbert (COGARD)
|
22 |
TERRIER Francine (LPO Aude)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc National des Cévennes)
|
6 |
SAUVAGE Alain
|
1 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière)
|
15 |
SALA André, BERNIER Christophe (Gard Nature)
|
1 |
RUCHON Emmanuel (MERIDIONALIS)
|
1 |
RONDEAU Alexis (CEN L-R)
|
1 |
RAYMOND Blaise
|
1 |
PROVENZALE Aurélie (Aucune structure)
|
1 |
PERON patrice (Aucune structure)
|
4 |
PÉCHAUD Mickaël
|
1 |
OTTEVAERE Sébastien (LPO 34)
|
1 |
MORATIN Raynald (MERIDIONALIS)
|
1 |
MONCHAUX Geoffrey, BIZET Daniel (COGARD)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien, MERCIER rémi (OPIE), MERCIER Rémi
|
1 |
LÉGLISE François (MERIDIONALIS)
|
1 |
LAVERGNE François
|
22 |
JAMIER Myriam (MERIDIONALIS)
|
1 |
JACQUET Karine (CBE)
|
4 |
JACQUET Karine (Aucune structure)
|
1 |
IVANEZ Damien (Ecologistes de l'Euzière)
|
7 |
GRESSIEN Vincent
|
1 |
GARRIN Mael (OPIE), LOUBOUTIN Bastien
|
1 |
FRANIATTE Brigitte (LPO Aude)
|
1 |
FERNANDES Stéphane (Gard Nature)
|
2 |
ESCOLAR Quentin
|
1 |
DUMONT Gauthier-Alaric
|
3 |
DOUARD Olivier (Gard Nature)
|
2 |
DESCAVES Bruno (Parc National des Cévennes)
|
3 |
CRAMM Patrice (CEN L-R)
|
165 |
COUILLENS Bertrand
|
1 |
COIFFARD Paul (MERIDIONALIS)
|
1 |
COGARD Collectif (COGARD)
|
7 |
CHEVALIER Françoise
|
1 |
BURTHEY Louis (MERIDIONALIS)
|
1 |
BOURGOUIN Laurent (Naturalia)
|
1 |
BIZET Daniel
|
7 |
BERTHET François, ORTH Mathieu (Ecotone)
|
1 |
BERTAULT Yves
|
1 |
BANTEGNIE Mathilde (MERIDIONALIS)
|
1 |
BALDI Philippe, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
2 |
BALDI Philippe (Gard Nature)
|
5 |
BALANÇA Gilles
|
5 |
AUBIN Guillaume (Naturalia)
|
6 |
Danflous Samuel & Duvot Guilhem (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme & Sannier David (CEN MP)
|
1 |
Marc Daniel (CEN MP)
|
2 |
Marazanoff F. (INCONNU)
|
1 |
L'Hoste Roger (INCONNU)
|
1 |
Fauré Christian (INCONNU)
|
89 |
Danflous Samuel & Lejeune Romain (CBE & Inconnue)
|
2 |
Danflous Samuel & Heaulmé Vincent (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Alquier David & Haber Evelyne (INCONNU)
|
1 |
Charlot Baptiste & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
2 |
Tribot Sandra (ANA)
|
1 |
Miquel Jean-Claude (SSNTG)
|
1 |
Maurette Jean & Lacaze Vincent & Duret Bertrand (ANA)
|
1 |
Holliger Benoît (ANA)
|
1 |
Costes Aurélien (OPIE MP & LPO 81)
|
3 |
DUFLOT Caroline (ENCEM)
|
2 |
MONTECH Cindy, DE SAUVERZAC Léa (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
COURTIN bernard (INCONNU)
|
1 |
COTREL nicolas (INCONNU)
|
1 |
COLLADO laetitia & GOURVIL pierre-yves (INCONNU)
|
1 |
COHEZ d & JUDAS f & FERNANDEZ (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
COCHARD pierre-olivier (INCONNU)
|
4 |
CHER (prenom manquant) (INCONNU)
|
32 |
CHARISSOU isabelle (INCONNU)
|
2 |
CHAPOULIE emmanuel & DEHONDT françois (INCONNU)
|
1 |
CAUPENNE michel & PREVOST o (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
CARTIER gilles (INCONNU)
|
4 |
CARASCO yann (INCONNU)
|
6 |
CAMPOURCY leslie (INCONNU)
|
1 |
BUTLER stephen (INCONNU)
|
1 |
BURROW coralie (INCONNU)
|
3 |
BUORD mikael & LE_DOARE jacques & LOUBOUTIN bastien & POULIN didier & TREBERN bernard & WIZA stephane (INCONNU)
|
2 |
BUORD mikael & DESNOS alain & TREBERN bernard & GRIFFON henri & PFAFF emmanuelle & VEDRENNE damien & NOUY michel & ROIGNANT marie-pierre & POULIN didier & CHEVER jean-jacques & CORNEC sylvie & MINAUD monique & RAGOT remi & LOUBOUTIN bastien (INCONNU)
|
3 |
BRUNET sebastien (INCONNU)
|
2 |
BRECIN benjamin (INCONNU)
|
2 |
BRANDON (prenom manquant) (INCONNU)
|
10 |
BOUTROUILLE (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BOUTROUILLE christian & BOUTROUILLE brigitte (INCONNU)
|
6 |
BOUTREUX (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BOUSSEMART aurore (INCONNU)
|
10 |
BOULANGER (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
BOUDIN paul (INCONNU)
|
1 |
BOUDIER frederic & LEVASSEUR m (prenom manquant) (INCONNU)
|
11 |
BOUDIER frederic & CLOUPEAU r (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BAUMGART gerard (INCONNU)
|
2 |
BALAY g & FILIPIAK l & MERCIER RADISSON a & ROYAL j & RUFFONI a & VARANGUIN n & VERNET a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BAETA renaud & LIGER alexandre & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
AVIEGNE helene (INCONNU)
|
1 |
ARNAUD josselin (INCONNU)
|
1 |
ANSELIN-LEPERRE lea (INCONNU)
|
2 |
WIZA stephane (INCONNU)
|
15 |
VOTAT philippe-pierre (INCONNU)
|
105 |
VORSSELMANS frans (INCONNU)
|
6 |
VINCENT s (ou S vincent ? nom ou prenom manquant ? Doute) (INCONNU)
|
2 |
VIELLE frantz (INCONNU)
|
9 |
VERBECK brigitte (INCONNU)
|
1 |
VANAPPELGHEM & CUCHERAT (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
VAHE claude (INCONNU)
|
18 |
TREVOUX josette (INCONNU)
|
1 |
TISSERAND rene (INCONNU)
|
3 |
TILLON laurent (INCONNU)
|
2 |
TILLIER pierre (INCONNU)
|
27 |
THIBEDORE laurent (INCONNU)
|
1 |
THEVENIN michele (INCONNU)
|
4 |
TALHOET samuel (INCONNU)
|
3 |
SUAREZ david (INCONNU)
|
8 |
SOULET david (INCONNU)
|
1 |
SIRIEIX david (INCONNU)
|
5 |
SEITE françois (INCONNU)
|
11 |
SEGUIN marc (INCONNU)
|
11 |
SANQUER jean-philippe (INCONNU)
|
15 |
RIOU ghislain & BUORD mikael (INCONNU)
|
1 |
REEVE p-j & REEVE k-m (INCONNU)
|
1 |
PREVOST olivier (INCONNU)
|
6 |
PRESENT julien & SANSAULT eric (INCONNU)
|
9 |
PRATZ j-l (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
POINTECOUTEAU n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
PLANCKE sylvestre (INCONNU)
|
40 |
PIERRE jose (INCONNU)
|
1 |
PASSAVY guillaume (INCONNU)
|
2 |
PASCO pierre-yves & BUORD mickael & Anonymisé RGPD & ROIGNANT marie-pierre & MOULIN patricia & GRAMOULLE thomas & ABGRALL gwenole & RIOU ghislain & SANQUER jean-philippe (INCONNU)
|
2 |
PARAISOT s & DESECURES r (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
NICOULEAU jean-louis & CHAUSSADAS j-c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
NEVEU estelle (INCONNU)
|
8 |
NAVIZET gerard (INCONNU)
|
1 |
NAUWYNCK fabienne (INCONNU)
|
1 |
NARDELLA pauline (INCONNU)
|
1 |
MOUCHENE dominique (INCONNU)
|
35 |
MOREL regis (INCONNU)
|
3 |
MILLARD r (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
MENUT thomas (INCONNU)
|
3 |
MAURETTE jean (INCONNU)
|
4 |
MASSIN bruno (INCONNU)
|
1 |
MARTINEZ michel (INCONNU)
|
10 |
MARTIN-DHERMONT laurent (INCONNU)
|
1 |
MARNIER sophie (INCONNU)
|
2 |
MALE-MALHERBE eric (INCONNU)
|
55 |
MAILLARD willy & MOREL regis (INCONNU)
|
1 |
LUQUET gerard (INCONNU)
|
5 |
LOUSSOUARN albin (INCONNU)
|
2 |
LOIR olivier & PASQUIER v (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LOHR mathias (INCONNU)
|
4 |
LIGER alexandre & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
LEHEURTEUX emmanuel (INCONNU)
|
1 |
LE_GARFF nicolas (INCONNU)
|
25 |
LE_CUR youenn (INCONNU)
|
2 |
LECONTE michel (INCONNU)
|
6 |
LASTAVEL andre (INCONNU)
|
1 |
LAMBRET jean-luc (INCONNU)
|
58 |
LAGARDE m (prenom manquant) (INCONNU)
|
8 |
KARAMALENGOS o (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - ONF (EP) (INCONNU)
|
5 |
Inconnu - Equipe Vosges (?) (INCONNU)
|
9 |
Inconnu - Equipe Sympetrum (?) (INCONNU)
|
3 |
Inconnu - DEB-BD-GARD (?) (INCONNU)
|
1 |
HUE xavier (INCONNU)
|
1 |
HOUSSET philippe (INCONNU)
|
5 |
HORELLOU arnaud & MARI alexandre (INCONNU)
|
1 |
HORELLOU arnaud (INCONNU)
|
1 |
HERBOUILLER alexandre (INCONNU)
|
1 |
HELIE camille (INCONNU)
|
1 |
HAUBREUX daniel (INCONNU)
|
12 |
HAMON patrick (INCONNU)
|
38 |
HAMON jacques (INCONNU)
|
3 |
GIRAUD alain (INCONNU)
|
35 |
GILLET v (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
GIGUET frederic (INCONNU)
|
3 |
GENOUD david (INCONNU)
|
38 |
GEENEY a-m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GARRIN mael (INCONNU)
|
13 |
GARNIER jean-paul (INCONNU)
|
1 |
GARINIAUX lea (INCONNU)
|
3 |
FOUTEL c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FIEVET claude (INCONNU)
|
17 |
FEVRIER yann (INCONNU)
|
2 |
FERNANDEZ comeld (INCONNU)
|
1 |
FATON jean-michel & MARTARESCHE muriel & DUHART martine (INCONNU)
|
2 |
FATON jean-michel & FRAT (prenom manquant) (INCONNU)
|
7 |
FATON jean-michel & DELIRY cyrille (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
FARCY olivier (INCONNU)
|
10 |
DUPREZ bernard (INCONNU)
|
17 |
DOUILLARD olivier (INCONNU)
|
1 |
DOUCET marie-france (INCONNU)
|
2 |
DOMMANGET jean-louis & COCQUEMPOT c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DODELIN christine (INCONNU)
|
47 |
D'INNOCENZO sebastien (INCONNU)
|
1 |
DHERMY solene (INCONNU)
|
2 |
DE_VISSCHER mn & BALANCA g (prenom manquant) (INCONNU)
|
36 |
DETROIT c & LERAT d (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DESMET jean-françois (INCONNU)
|
16 |
DESCHATRES aurelien (INCONNU)
|
1 |
DESCAVES bruno (INCONNU)
|
1 |
DEROLEZ (INCONNU)
|
2 |
DEMOLDER heidi (INCONNU)
|
4 |
DELIRY cyrille & FUNKIEWIEZ (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
DELIRY cyrille & ARNAUD j (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DECREMPS michel (INCONNU)
|
8 |
DAVID jean (INCONNU)
|
113 |
DARENNE charlie (INCONNU)
|
1 |
CUENIN sibylle (INCONNU)
|
5 |
CROCHET pierre-andre (INCONNU)
|
5 |
KACZMAR Michael (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
OLIVIER Clémence (Nature 18)
|
1 |
BRIENT David (RIVIÈRE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
DESCHAMPS Lola (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
User 99856
|
1 |
User 92408
|
22 |
User 91488
|
3 |
User 88628
|
4 |
User 88594
|
2 |
User 82776
|
1 |
User 81805
|
1 |
User 77469
|
1 |
User 76494
|
1 |
User 72353
|
1 |
User 64835
|
8 |
User 62626
|
6 |
User 59420
|
7 |
User 5029
|
3 |
User 48652
|
1 |
User 43516
|
1 |
User 40533
|
2 |
User 399060
|
1 |
User 390807
|
1 |
User 363298
|
1 |
User 3267
|
2 |
User 3121
|
3 |
User 192522
|
5 |
User 17889
|
1 |
User 17333
|
1 |
User 170724
|
2 |
User 159518
|
1 |
User 144334
|
1 |
User 138740
|
1 |
User 132840
|
19 |
User 131014
|
4 |
User 11689
|
1 |
User 101206
|
19 |
ROQUES Olivier
|
11 |
ESNAULT Sarah (VIENNE NATURE), TEXIER Lucie (VIENNE NATURE)
|
5 |
TARTARY Pascal (CEN AQUITAINE)
|
7 |
GRASSI Céline
|
2 |
DUTERTRE André, HERVE Christian
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
24 |
LEBRUN Anaïs (RNN TOURBIÈRE DES DAUGES), DUREPAIRE Philippe (RNN TOURBIÈRE DES DAUGES)
|
1 |
Lebrasseur Julie,DUCORNET Camille (,)
|
1 |
CENSE Colette,CENSE Thierry (,)
|
2 |
NORMANT Mathieu (Intitut d'écologie Appliquée)
|
1 |
BEAUCHAMP Florian (Non renseigné)
|
1 |
MAZO Gabriel (Bretagne vivante - SEPNB)
|
1 |
DEPLAINE Lucas (Non renseigné)
|
3 |
Melaine ROULLAUD (Non renseigné)
|
1 |
BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
10 |
Armel Tremion (Non renseigné)
|
1 |
DELTORT Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
MATIGNON Théo (Non renseigné)
|
1 |
GIBAN Martine,LUBACH Tjitske,LUCBERT Jacques (,,)
|
1 |
RAMOND Vincent (CEN AQUITAINE)
|
2 |
VARANGUIN Nicolas ()
|
1 |
VARANGUIN N. ()
|
26 |
VAN LAAR ()
|
2 |
SAVÉAN G. ()
|
4 |
RUFFONI A. ()
|
123 |
ROLLAND Simon ()
|
14 |
MILLARD R. ()
|
6 |
MAGNIN Daniel , NOTTEGHEM Patrice ()
|
1 |
MAGNIN Daniel , BOUTILLON Michel , NOTTEGHEM Patrice , COUDER André , PEDRONI Valentin ()
|
1 |
LAGARDE M. ()
|
15 |
JOUVE maxime (Conservatoire d'Espaces Naturels de Bourgogne) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Bourgogne)
|
1 |
HORELLOU A. ()
|
2 |
GRAND Brigitte ()
|
1 |
DUTREIX C. , GRAND D. ()
|
1 |
DURY Benoît ()
|
1 |
DUMONT J. ()
|
2 |
CHEL Henri ()
|
1 |
BOUTILLON Michel ()
|
1 |
BOUTILLON M. , GAYET P. , MAGNIN D. , MILLARD R. , NOTTEGHEM P. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BERRY Damien ()
|
2 |
BELLENFANT S. , RUFFONI A. , VILCOT V. ()
|
1 |
BELLENFANT S. , RUFFONI A. ()
|
2 |
BEDRINES G. ()
|
5 |
BARBOTTE Quentin , RUFFONI Alexandre ()
|
1 |
BALAY G. ()
|
1 |
GRISVARD Pierre (Rainette SARL)
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), POUJOL Justine (INCONNU)
|
1 |
MOLINA Quentin (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), SELLER Aurélia (INCONNU)
|
1 |
Frederic Noel
|
1 |
Pudepièce Arnaud
|
2 |
Canar Guillaume, Pudepièce Arnaud
|
1 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud (,)
|
7 |
SALLE Louis,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
RIVIERE Thibaut (Non renseigné)
|
67 |
MOTTEAU Valentin (Non renseigné)
|
60 |
LIGER Alexandre,SANSAULT Eric (,)
|
2 |
DANEL Alizée,DERRIEN Patrick,PRESENT Julien (,,)
|
1 |
BAETA Renaud,Formation Odonates (,)
|
1 |
SAGE ENVIRONNEMENT ET ECOCOOP (Non renseigné)
|
1 |
BARBARO Luc (INRA)
|
1 |
TROTIGNON Paul (Réserve Naturelle Nationale de Saint-Denis-du-Payré)
|
1 |
BOURGOUIN Laurent
|
4 |
BARITEAUD Julien,LIGER Alexandre (ECOSPHERE,ECOSPHERE)
|
1 |
C. LOUVET (ECOSPHERE)
|
1 |
VILESKI Elodie,BRANCHEREAU Stéphane,GROUPE ORNITHO LNE (,,)
|
1 |
Auclair Deborah (Thema Environnement)
|
2 |
LINDENIA Bureau d'étude (Non renseigné)
|
1 |
KLEBOTH Benoit & PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
1 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
12 |
GARNIER Jean-Paul (Non renseigné)
|
1 |
BREANT Guillaume (Non renseigné)
|
3 |
Gunther Fleck (Association Païolive)
|
3 |
Wolff Anne, Chorgnon Guillaume
|
1 |
Janssen Philippe
|
2 |
Garcia Antony
|
4 |
Bouniol Julien, David Gwenaël
|
2 |
SCHOEN Nina, CHASSAGNARD Théo (OPIE), JAULIN Stéphane
|
2 |
LOUVET emilie, HOUARD xavier, JAULIN stephane (Opie)
|
2 |
CHASSAGNARD Théo (OPIE), JAULIN Stéphane
|
1 |
POUSSIN Mathilde (CEN AQUITAINE)
|
3 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
11 |
ROUBINET Céline
|
4 |
AUBRY Christophe
|
1 |
POUJOL audrey, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
JOMAT emilien, CHEVREAU johannic, CHERPITEL thomas (Opie), HENNIAUX clement
|
1 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT)
|
39 |
VACHER Annouk (Ecosphere)
|
1 |
CHERAMY Eva, CHAUVEL Raphaël
|
1 |
CENSE Thierry, CENSE Colette
|
1 |
RIBATTO Edouard (Non renseigné)
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
VARRY Boris (Non renseigné)
|
1 |
VASSEUR Eline (ECOSPHERE)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (A2&Plus)
|
4 |
PALUSSIÈRE Laurent, BERGER-ROBINET Fiona, TINCHANT Anne
|
1 |
WROZA Stanislas
|
3 |
VAN DER VOORT Wouter
|
5 |
SANSAULT Eric, LIGER Alexandre, MORIZET Yohan
|
1 |
SANSAULT Eric, BARNAGAUD Jean-Yves, PRESENT Julien
|
1 |
SANSAULT Eric
|
176 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric
|
5 |
HERVE Christian, DUTERTRE André
|
1 |
DE BOSSCHER Yves
|
1 |
DE BOSSCHER Liam
|
1 |
MALATY Sylvain
|
17 |
MINOT Elise (BKM)
|
1 |
ZWANK François-marie, ZWANK Aline
|
1 |
ROGUET Véronique
|
1 |
AUDEVARD Aurélien
|
4 |
LEMARCHAND Cécile
|
12 |
GRAND Amélie (Simethis)
|
1 |
JACQUIER Cédric, BARD Marion
|
1 |
IBORRA Olivier, DELIRY Cyrille
|
1 |
GIRARD Cyril
|
5 |
FATON Jean-Michel, DELIRY Cyrille
|
1 |
MASSEZ Grégoire
|
2 |
AMIS DES MARAIS DU VIGUEIRAT Observateur non mentionné
|
2 |
COMBRISSON Damien
|
16 |
JULIAND Christine
|
5 |
IHSSEN Geraldo
|
1 |
DURAND Jean-Patrick
|
1 |
BARD Marion
|
1 |
ZWANK Aline
|
8 |
VIRICEL Gilles
|
123 |
LYON Typhaine
|
3 |
OLIVIER Anthony
|
8 |
LHUILLIER Robin
|
6 |
HAMEAU Olivier
|
12 |
SARNIK Reet
|
2 |
RONNE Charlotte, BLANCHON Yoann
|
7 |
CARRERE Vincent
|
4 |
Scoffier Stéphanie (Visiolittoral)
|
1 |
MONDAIN-MONVAL Jean-Yves
|
1 |
GUILLEMAIN Matthieu
|
1 |
DURAND Jean-Patrick, PASTORELLI Célia, PAOLI Jérôme
|
1 |
DURAND Jean-Patrick, CUCHET Timothée
|
1 |
DARMUZEY Thierry
|
7 |
GEORGE Guy
|
37 |
DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre
|
17 |
BIGNON Jean-Pierre, DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine
|
19 |
BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss, BIGNON Jean-Pierre
|
15 |
TEMPIER Jean-Claude, TURETTA Roberto
|
1 |
DELELIS Nicolas
|
3 |
Boris Noyère (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
1 |
ERIC DUFRENE, Philippe SAGOT (ONF)
|
1 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
1 |
Laurent VELLE (Office National des Forêts)
|
54 |
Roberto D'AGOSTINO, Laurent MEYER
|
1 |
EMILIEN Jomat
|
1 |
MAURER Cyril
|
4 |
ALEXANDRE LERCH (Biotope)
|
1 |
CREPSDEBORDEAUX (INDÉPENDANT)
|
22 |
GENOUD David (INDÉPENDANT), LEFEVRE Jean-Luc (INDÉPENDANT), GUERBAA Karim (INDÉPENDANT), DECANALE Monica (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUBECH Pascal (RNN PINAIL)
|
1 |
DOMMANGET J.L. (INRA)
|
1 |
REIS Caroline
|
7 |
LUTRAND Christophe
|
2 |
BEGOU Florian
|
1 |
MORRA Thibault, SATTIN Mika, BURALLI Florian
|
2 |
TOLLIé Mylène
|
1 |
SCOFFIER Stéphanie
|
2 |
SCHWARTZ Timothée
|
1 |
ROCA-FILELLA Georges
|
2 |
MOREAU Jean
|
1 |
LAURENT Thierry
|
24 |
LADET Alain, BAUVET Corinne
|
5 |
JORIGNé Bastien
|
1 |
JOHANET Aurélie
|
3 |
JAUSSAUD Eve, MARC
|
46 |
JACOTOT Gil
|
19 |
GUNTHER Michel
|
2 |
GUILLéE Bernard
|
152 |
GUAY Christophe
|
1 |
GREZES Jean-Philippe
|
1 |
GIRALDI Jessica
|
5 |
GAROT Cory
|
1 |
FLITTI Amine, PAPAZIAN Michel
|
1 |
EMMERY Brigitte
|
20 |
DUQUE Chloé
|
4 |
DROUARD Françoise
|
6 |
DELEPINE Yvonne
|
1 |
CORRE Sylvère
|
2 |
BOLLENGIER Bart
|
1 |
BAUVET Corinne, LADET Alain
|
3 |
BAUDOIN Corinne
|
6 |
DENISE C
|
1 |
RICHAUD Sonia, DUSOULIER François
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
3 |
GAND Clémentine
|
8 |
DELCOURT Guillaume
|
6 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
4 |
Marcel Laplasse
|
6 |
Jean-Michel Chartendrault
|
2 |
Christophe Mercier
|
1 |
RANC Sébastien (Territoires de Montpellier)
|
1 |
ANONYME (IDE Environnement)
|
2 |
Thomas Alain (INCONNU)
|
10 |
Montenot Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
CONVERSET-DORÉ Jeanne (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
7 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
15 |
VOLLETTE Julie (OBIOS), MAIRET Sophie (OBIOS), THIRION Jean-Marc (OBIOS)
|
2 |
SUAREZ David (CHARENTE NATURE)
|
1 |
Cabinet A.Waechter
|
1 |
THOMAS ROUSSEL
|
1 |
REISINGER Salomé (PNR MÉDOC), BATAILLE Alexis (PNR MÉDOC)
|
1 |
B Delolme, J Gazal, R Landeau, L Toniutti, T Dubois
|
1 |
ARGAUD Magali (ELIOMYS), TROQUEREAU Damien (ELIOMYS)
|
1 |
ROBERT Anthony (VIENNE NATURE)
|
1 |
JULES Antonin (VIENNE NATURE)
|
1 |
SOUAMI Céline (INDÉPENDANT)
|
5 |
MOLIERES Mathieu (CISTUDE NATURE)
|
4 |
GUEGUEN Valérie (DÉPARTEMENT DES LANDES), DUPUIS Guillaume (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
DUFOURG Cécile
|
2 |
Rauzières Françoise (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Ramière Jean (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Prud'homme François, Garandeau Sandy, Cadero Raphael, Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Paquier Costa Nina
|
1 |
Leblanc Arnaud, Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gonzalez Sophie (Nature En Occitanie (NEO))
|
83 |
Duret Thibault (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Delmas Norbert, Beautes Quentin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bout Odile, Raynal Roxane, Catil Jean-Michel, Lachaussée Vincent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Birée Patrice (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Petit Marion, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Baillou Capucine, Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel, Hurtes Sophie
|
1 |
Cédric Alonso (Rosalia-expertise)
|
1 |
ROLLET Felix, RAPILLY Enzo, PRACHE Anne, AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI)
|
2 |
AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI), ROLLET Felix, RAPILLY Enzo, PRACHE Anne
|
1 |
Thomas BAREYRE (Agence MTDA)
|
2 |
ROBIN Jérome (BIOTOPE)
|
2 |
FEVRIER Jeremie (CBE)
|
6 |
MALATY Sylvain (ECOMED)
|
3 |
Heloise Calzan, Louis Mertens (UM), Charline Felice, Arthur Moris
|
1 |
PEGHEON Candice (CRBE)
|
1 |
Pierrik CHASLE (ECOTONE Recherche et environnement)
|
1 |
François BERTHET (ECOTONE), Mathieu ORTH
|
1 |
BERNIER christophe (Ecotone)
|
3 |
Tessier Marc (Inconnu)
|
3 |
Ruchon Emmanuel (Inconnu)
|
1 |
Monchaux Geoffrey (Inconnu)
|
1 |
Lemoine Vincent (Inconnu)
|
1 |
Lavergne François (Inconnu)
|
36 |
Jorigné Bastien (Inconnu)
|
2 |
Desnos Alain (Inconnu)
|
2 |
Deflorenne Philippe (Inconnu)
|
3 |
Coiffard Paul (Inconnu)
|
2 |
Camman Jean-Louis (Inconnu)
|
1 |
Anonyme (Inconnu)
|
6 |
Bernard Anaëlle, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Beltrando Koïchi, Calas Jérome (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
ANCLA Clément
|
3 |
2023, S. Bonifait
|
1 |
THEMA
|
5 |
BOULAY Morgan, BRUNESSEAUX Herve, CHEVALLIER Patrick, LAURENCEAU Florian
|
1 |
Cédric LOUDEN (Envol Environnement)
|
2 |
NOEL FREDERIC
|
5 |
Asara Frédéric
|
7 |
Segerer Benoit
|
12 |
Savornin Guy
|
8 |
EPICOCO Cyril
|
2 |
Guillet Galaad
|
1 |
BITSCH Thomas
|
109 |
Ricci Ophélie
|
1 |
Monsavoir Alexia
|
1 |
HOUARD Xavier
|
10 |
Dardenne Philippe
|
2 |
lopez jessica, Vidonne Jean-Pierre, Hurtrel Théo
|
1 |
lopez jessica
|
2 |
Vindras Laurent
|
102 |
DHINZELIN MARCEL
|
1 |
Micallef Fanny, Dahirel Magali, Hurtrel Théo
|
1 |
VILESKI Elodie
|
4 |
ducourneau philippe
|
58 |
Savry Joël
|
2 |
Degremont Anaïs
|
2 |
Olive Maxime, Grioche Eve-Anne, MARTINO Ambre, Lucien Claivaz, Hogué Camille, Blareau Elsa, Perrachon Nathan
|
1 |
Lucien Claivaz, Bras Philippe
|
1 |
Grioche Eve-Anne, VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz
|
1 |
Field Lee, Lenglin Achille, SAVIDAN Tiphaine, Bras Philippe, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
DECREUS Patrick
|
2 |
Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
Tillier Pierre
|
37 |
BAUDOIN Gérard
|
1 |
Gouirand Mathieu, DA SILVA Alan
|
2 |
Le Calvez Vincent
|
27 |
mace sebastien
|
1 |
DELPERDANGE Romain
|
1 |
Muguet Richard
|
4 |
Auddicé environnement
|
2 |
Pluvinet Christelle
|
2 |
Domingues-Haccart Léo, Brisson Aurélie
|
1 |
Brisson Aurélie, Domingues-Haccart Léo
|
2 |
MARTIN Antoine
|
1 |
LE BAYON Quentin
|
22 |
Siboni Sarah, Houbron Nicolas
|
1 |
BOYER Pierre (PBEC)
|
1 |
VILESKI Elodie, MAURER Cyril
|
1 |
ROURE Antoine
|
1 |
WIRRIG Marie (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
RAFTON Thibault (Ecologistes de l'Euzière)
|
11 |
PARRET Alexis (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
IVANEZ Damien & BARATAUD Julien (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
HERRIG Simon (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
DENAT Mathieu & GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
DENAT Mathieu (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BARD Dominique, MAURER Cyril
|
1 |
R. Raynal
|
1 |
BERGER Luc, Chereau Nicolas
|
1 |
Su Catherine
|
1 |
Sébastien BRUNET / Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
Sansault;Baeta_Eric;Renaud / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
PIERRE HUGUENY / Nature 18 (Non renseigné)
|
2 |
Michèle THÈVENIN / Nature 18 (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
15 |
Eva Chéramy / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
2 |
DOHOGNE_Romuald / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
CHATTON_Thomas / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Baeta_Renaud / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
Storck Frantz (Parc national de la Vanoise)
|
3 |
Gotti Christophe (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
Dabry Julien (Non renseigné)
|
2 |
SULMONT Emeric PnC (Non renseigné)
|
4 |
PIANALTO Sylvie PnC (Non renseigné)
|
5 |
MALAFOSSE Jean-Pierre PnC (Non renseigné)
|
1 |
INDETERMINE 0 PnC (Non renseigné)
|
1 |
Yohan Morizet (INCONNU)
|
1 |
Thierry Wattez (INCONNU)
|
5 |
Sylvere GEOFFROY (INCONNU)
|
1 |
Sébastien Pérès (INCONNU)
|
2 |
Romain Deschamps (INCONNU)
|
1 |
Phil (INCONNU)
|
1 |
Paolo Comte (INCONNU)
|
1 |
Oryctes (INCONNU)
|
2 |
Maxime Bodhuin (INCONNU)
|
1 |
Josselyne Bayle (INCONNU)
|
4 |
Ivan Jaubertie (INCONNU)
|
2 |
Gilles Creyssac (INCONNU)
|
11 |
deedee (INCONNU)
|
1 |
Christian Berquer (INCONNU)
|
5 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
3 |
Arthropa - Benoit Martha (INCONNU)
|
4 |
Amoore (INCONNU)
|
1 |
Alexandre GIUSTI (INCONNU)
|
1 |
Adrien Chorein (INCONNU)
|
1 |
LALEURE Jean-Claude (INCONNU)
|
3 |
DENUX Olivier (SHNA)
|
5 |
DALENCON Margot, DE RYCKE Gaël, RUFFONI Alexandre, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
2 |
JACQUIER Cedric
|
43 |
Maxime Bellifa
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, ROY François, ROY Claire, ROY Alexandre (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
1 |
BAS Yves
|
2 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
15 |
Frapa P.
|
1 |
Tison Yohan (INCONNU)
|
3 |
Thibedore Laurent (INCONNU)
|
1 |
Simon Adrien (INCONNU)
|
11 |
Rhodde Arnaud (INCONNU)
|
3 |
Ransquin Kevin (INCONNU)
|
2 |
Plichon/Charlaix Aurélien/Christelle (INCONNU)
|
8 |
Paillat Rolland (INCONNU)
|
7 |
Millot Albert (INCONNU)
|
2 |
Lorthiois Matthieu (INCONNU)
|
7 |
Lefrançois Audrey (INCONNU)
|
26 |
Lecras Margaux (INCONNU)
|
18 |
LACAZE Vincent (INCONNU)
|
1 |
Herman Sophie (INCONNU)
|
3 |
GUILLET Laurence (INCONNU)
|
16 |
Giraud Marine (INCONNU)
|
4 |
Delcroix Jérémy (INCONNU)
|
5 |
Antioco Mikael (INCONNU)
|
4 |
VERNEAU Sébastien, PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
SAVÉAN Gérard, DUVAL Bruno (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien, SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
1 |
Non renseigné
|
7966 |
Seignez Colette, Seignez Hubert (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Rousseaux Lucie, Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste, Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
3 |
Agneray Daniel (Arcelor), Binet Marion, Delmedico Anne-Elisabeth (Arcelor), Ryckelynck Thierry, Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
BRAUD Julie (INDEPENDANT)
|
48 |
ANONYME (INCONNU)
|
7506 |
Garrigue J. & Magdalou J.-A. (INCONNU)
|
4 |
Aguesse P., (1958). Faune terrestre et d'eau douce des P.O. (Odonates). (INCONNU)
|
1 |
CAPRAIS Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
TOPIN Frédéric ()
|
36 |
TISSERANT René ()
|
2 |
STAUB Daniel ()
|
1 |
POUSSIN Mathilde ()
|
1 |
NAAL Jacques ()
|
7 |
MARTIN Esther ()
|
4 |
MAIRE David ()
|
5 |
JACQUOT Perrine ()
|
58 |
GUINCHARD Michel ()
|
23 |
GRUSON Tristan ()
|
2 |
GREFFIER Brendan ()
|
2 |
BOUVOT Guy ()
|
1 |
VERMERSCH Gérard (Non renseigné)
|
39 |
VANCAYEZEELE-ROBILLIARD Julie (Non renseigné)
|
4 |
TOMBAL Jean-Charles (Non renseigné)
|
10 |
Tartart Emilie (Non renseigné)
|
2 |
TAILLIEZ Bruno (Non renseigné)
|
10 |
RUDOWICZ Corinne (Non renseigné)
|
1 |
LEVISSE Pierre, MEZIERE SEBASTIEN (Non renseigné)
|
1 |
LEJEUNE Jean-Philippe (Non renseigné)
|
14 |
JANCZAK Alexandra (Non renseigné)
|
3 |
HUBERT Baptiste (Non renseigné)
|
21 |
HAUBREUX Daniel, WAXIN Olivier (Non renseigné)
|
2 |
HAUBREUX Agnès, HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
22 |
GON-Beaudoin Cédric, GON-Blaise Claire, GON-DHELLEMMES Théalie, GON-Legroux Nathan, GON-PISCHIUTTA Rudy, GON-QUEVILLART Robin, VENEL Nathalie (Non renseigné)
|
1 |
Gillebert Karl (Non renseigné)
|
39 |
Gillebert Karl, LEFEBVRE Christelle (Non renseigné)
|
2 |
GAVERIAUX Vincent (Non renseigné)
|
11 |
FERNANDEZ Emmanuel (Non renseigné)
|
10 |
FERNANDEZ Emmanuel, GAVERIAUX Vincent (Non renseigné)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, MAIRE-VIGUEUR Marianne (Non renseigné)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Non renseigné)
|
1 |
COHEZ Vincent, FERNANDEZ Emmanuel, LOUARD E. (Non renseigné)
|
1 |
Caulier Alexia, Gillebert Karl (Non renseigné)
|
1 |
CABARET Pauline, FOULON David, HOLLIDAY John, LEMAIRE Bénédicte, MEZIERE Sébastien, PRATTE Olivier, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
CABARET Pauline, DECLERCQ Sophie (Non renseigné)
|
1 |
BURROW Coralie (Non renseigné)
|
4 |
BOLLENGIER Bart, HYPERS François (Non renseigné)
|
1 |
BAILLEUL Julien, DEROLEZ Bruno, GARINIAUX Léa (Non renseigné)
|
1 |
Cédric MROCZKO (Non renseigné)
|
2 |
Thomas DAGONET (Indre Nature)
|
1 |
Sylvain Courant (CPIE Touraine-Val de Loire)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
Romuald DOHOGNE (Indre Nature)
|
1 |
patrick DERRIEN (Nature 18)
|
1 |
Michele THEVENIN (Nature 18)
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
1 |
BRUNET Sébastien (NATURE 18)
|
5 |
JOURDAS Antonin (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
André DUTERTRE (INCONNU)
|
1 |
Beaudoin rene (Hommes et Territoires)
|
1 |
DITCHARRY Sébastien (DÉPARTEMENT DES LANDES), ILBERT Nicolas (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
MASSEZ Grégoire (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
LUCCHESI Jean-Laurent (Amis des Marais du Vigueirat)
|
6 |
LAMBRET Philippe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
45 |
TATIN David (CEN PACA)
|
3 |
LANDRU Grégorie (CEN PACA)
|
22 |
GEORGE Guy (CEN PACA)
|
37 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
95 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
3 |
DUSOULIER François, BANTWELL Laetitia
|
2 |
DUSOULIER François
|
7 |
ANONYME (IMPACT ET ENVIRONNEMENT)
|
3 |
JEUSSET Arzhvaël
|
4 |
DUCOUT Béatrice (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX)
|
2 |
CAZABAN Frédéric (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX), DARBLADE Stéphanie (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX), LESCLAUX Paul (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX), DUCOUT Béatrice (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX)
|
1 |
MOULIN Nicolas (ALISEA)
|
1 |
Valentin MOTTEAU / Indre Nature (Non renseigné)
|
13 |
Patrick BARON / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
Patrice CHATARD / Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCEAU/DIEBOLT / Perche Nature (Non renseigné)
|
5 |
BATAILHOU / Perche Nature (Non renseigné)
|
3 |
ANONYME (adev environnement)
|
5 |
TOURNEUR J�r�me (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
7 |
Philippe FRITSCH / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
7 |
Esteban DELON / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
WILL Cécilia (CEN NA) (Non renseigné)
|
1 |
T. Roussel (Non renseigné)
|
1 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
SEGERER B. (Non renseigné)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
Jacquot P., Jacquot M. (Non renseigné)
|
1 |
GRETIA ET RNN Du Domaine de Beaugillot (Non renseigné)
|
5 |
GON-DHELLEMMES Théalie (GON) (Non renseigné)
|
1 |
GON-DHELLEMMES Théalie (GON),Kniola Lise,PELLET Camille (GON) (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
2 |
FERRAND M. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
7 |
Conseil général des Landes (Non renseigné)
|
1 |
CFEN (Non renseigné)
|
1 |
BESSEAU Gérard (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
ARHURO R. (les Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, HECK Valentin (Perche Nature)
|
5 |
CHERAMY Eva, ROUX Amélie, PETIT Clelia (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
BOURSICOT Philippe (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BEAUJEON Maxime, ROUSSEAU Julien (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
AMDOUNI-BOURSIER Ludivine (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
INCONNU
|
18 |
BESLIN Ophélie (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUVAL Ombeline, LOZACHMEUR Yann (PNR Perche)
|
3 |
BREANT Guillaume, DUFAY Lucie (PNR Perche)
|
4 |
SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
10 |
Killian Bénédicte & Terrasse Gilbert (Non renseigné)
|
1 |
TROQUEREAU Damien (BIOTOPE)
|
1 |
BERNARD Yannig (BIOTOPE)
|
1 |
BARBUT Dorian (BIOTOPE)
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier
|
3 |
MOULIN Nicolas (Nicolas Moulin Entomologiste)
|
16 |
MOULIN Nicolas
|
27 |
RIOU Ghislain (MICA Environnement)
|
5 |
MOKUENKO Nicolas, WILLMES Mathieu, FAUST Ségolène, LESAUX Yvonnick, MICHEAU François, OLIVEREAU Francis (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
DELCOURT GUILLAUME (INCONNU)
|
10 |
VAN HALDER Inge (INCONNU)
|
5 |
LARGUIER Julie (Grand Site Sainte-Victoire)
|
1 |
VIRICEL Gilles (Parc National de Port Cros)
|
2 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre (Parc National de Port Cros)
|
1 |
TOURNOUX Philippe (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DE-BOECK Benoit (Parc National de Port Cros)
|
3 |
CARATY Benoit (Parc National de Port Cros)
|
2 |
PNR Morvan
|
1 |
LHEUREUX Thomas (DREAL PACA)
|
3 |
VERCAMER Quentin
|
1 |
THELLIER Pierre
|
2 |
SAISON Dimitri
|
2 |
POULAIN Jean-baptiste
|
39 |
MATHYS
|
1 |
LAGACHE Denis (Les Blongios La Nature en chantier)
|
1 |
GUERVILLE Mickaël (GON)
|
1 |
FRANÇOIS Nicolas
|
37 |
FEREY Alain (GON)
|
7 |
BRACQUART Savina
|
42 |
Rouxel Louis (Non renseigné)
|
1 |
Le Toquin Ronan (Non renseigné)
|
8 |
Lagarde Mathieu (Non renseigné)
|
4 |
Cureau Hervé (Non renseigné)
|
4 |
LEROY Thierry (Naturoptère)
|
1 |
VARREAU Hervé (OPIE National)
|
2 |
QUELIN Lionel (OPIE National)
|
5 |
OPIE NATIONAL Observateur non mentionné (OPIE National)
|
1 |
MOTHIRON Philippe (OPIE National)
|
1 |
JACQUIER Cédric (OPIE National)
|
2 |
GIRARD Cyril (OPIE National)
|
3 |
FATON Jean-Michel (OPIE National)
|
2 |
DERIVAZ Serge (OPIE National)
|
2 |
CEVASCO Jean-Marie (OPIE National)
|
4 |
BERNARD Pierre (OPIE National)
|
1 |
MARIE Alain (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEBARD Thomas (Parc National du Mercantour)
|
2 |
BRICAULT Benjamin (Réserve Naturelle de Camargue)
|
6 |
WIENHÖFER Mathias (Société Française d'Odonatologie)
|
7 |
SANNIER David (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
RONNE Charlotte (Société Française d'Odonatologie)
|
8 |
PASTORELLI Célia (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
LUGLIA Mathieu (Société Française d'Odonatologie)
|
27 |
LEROY Thierry (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
KUNZ Bernard (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
JOYEUX André (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
DELIRY Cyrille (Société Française d'Odonatologie)
|
21 |
DEGRANGE Charles (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
BRENGUIER René (Société Française d'Odonatologie)
|
16 |
BLANCHON Thibault (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
BARD Marion (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
OPIE
|
2 |
ONF
|
2 |
Imberdis Ludovic, Maillard Donovan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ANONYME (ECOSPHERE)
|
1 |
LEGRAND Romain, BRONNEC Francis (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
BRONNEC Francis (CEN Auvergne - bénévoles)
|
4 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
4 |
DAGONET Thomas (Inconnu)
|
2 |
LE SAOUT Marion, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
DUFOUR Daniel (Indre Nature)
|
2 |
Z'Antoine
|
1 |
William
|
1 |
william
|
1 |
Virginie 👨👩👧👧
|
1 |
Totoro
|
1 |
Titouan Le Floch
|
1 |
Mika17230
|
1 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
6 |
LN
|
1 |
lilmoliku
|
1 |
Leptura
|
4 |
Johann Sebastian Bach
|
1 |
Jcri
|
1 |
Inktherapie
|
1 |
Guillaume01
|
1 |
Fred
|
1 |
Camille_PH
|
1 |
Bzh29
|
1 |
Butry 95
|
1 |
Blandine14
|
1 |
Bakaniko
|
1 |
Anonyme 19406
|
1 |
Anonyme 15739
|
1 |
ETIENNE HUBERT (Biotope)
|
3 |
Benoit NABHOLZ
|
1 |
Aurélie Sampéré
|
2 |
Andrea Kreuzhage
|
4 |
anatoltolana
|
6 |
Alexis Lours
|
1 |
yblod
|
1 |
vincent-vicente
|
1 |
vincent-bdr
|
7 |
Valentin de Mazancourt
|
1 |
Titouan_ Glz
|
1 |
Théo Porcheron-Georget
|
2 |
Tavenetat Kevin
|
1 |
sylvainperez1
|
1 |
Sylvain Montagner
|
1 |
Sylvain G
|
4 |
Sarah Butters
|
1 |
sankos
|
1 |
Roland Godon
|
3 |
poulard
|
4 |
ORIC1 - Jean-Luc Molle
|
1 |
nrjmelvint
|
1 |
messybeans
|
1 |
Marie Lou Legrand
|
3 |
Lou Valence
|
2 |
Jacky SERODY
|
1 |
Guillaume Lemonnier
|
2 |
gtipping
|
1 |
gabyclm
|
1 |
floisa75
|
1 |
Fernando Sessegolo
|
1 |
fannyradix
|
7 |
Donald Davesne
|
2 |
Christoph Moning
|
1 |
BLAY Boris (Ecotope)
|
1 |
ANONYME (LPO Auvergne-Rh�ne-Alpes)
|
1 |
Ston Daniel
|
1 |
Poth U.
|
2 |
Guibert Bastien
|
3 |
Cambin Diana
|
2 |
Bünter Marcel
|
5 |
Berridge Victor
|
43 |
Alexandre VAN DER YEUGHT (Calidris)
|
1 |
PINEY Bertrand (SEGI)
|
1 |
chaumont stépahne (Visiolittoral)
|
2 |
ANONYME (LPO)
|
3 |
CADOU Jacques
|
1 |
VAN ROOIJ Archambault (SLO)
|
2 |
TESTAERT Dominique (-)
|
2 |
SOULIER Pierrick (SLO)
|
1 |
ROMÉ Benjamin (INCONNU)
|
1 |
RASCLE Olivier (INCONNU)
|
3 |
OUDOT Nicolas (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
12 |
MERCIER Christophe (INCONNU)
|
4 |
MALTESE-CROTTIER Kevin (INCONNU)
|
1 |
LOLIVE Nicolas (SLO)
|
2 |
LOLIVE Nicolas (INCONNU)
|
49 |
LEBLANC Frédéric (INCONNU)
|
22 |
LABROUSSE Bruno (INCONNU)
|
1 |
JOUILLAT Thomas (INCONNU)
|
1 |
HENNEQUIN Erwan (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
10 |
GIRAUD Quentin (INCONNU)
|
4 |
FLEYTOU Ludovic (SLO)
|
1 |
DUBOC Pascal (-)
|
1 |
DEGABRIEL Chloé (-)
|
1 |
COUSTEIX Richard (INCONNU)
|
1 |
CHEVALLIER Laurent (INCONNU)
|
1 |
CABARET Pauline (INCONNU)
|
2 |
BASSARD Mathieu (-)
|
1 |
BARATAUD Michel (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (DÉPARTEMENT DE LA GIRONDE)
|
33 |
Foug�re Benjamin (URBAN-ECO-SCOP)
|
1 |
Cyprien Chirossel (CEN Occitanie)
|
3 |
DE SAUVERZAC Léa, LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
12 |
VEYRAT Cécile, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
3 |
VEYRAT Cécile, DORÉMUS André, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
VALADAS Emma (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
5 |
SCHWAB Philippe
|
3 |
RIOLS Romain (LPO Aude)
|
2 |
PRÉCIGOUT Laurent (MERIDIONALIS)
|
18 |
PONTHIEUX Yann
|
51 |
PIANALTO Sylvie (Parc National des Cévennes)
|
11 |
PEYRARD Morgan (CBE)
|
2 |
PERRIN William
|
1 |
OLIOSO Georges (LPO Aude)
|
3 |
LEMOINE Vincent
|
96 |
LADET Alain (Gard Nature)
|
2 |
JAULIN Stéphane, SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
1 |
JAULIN Stéphane (OPIE), GAYMARD Maxime, FILLEUX Milène
|
1 |
IVANEZ Damien (Ecologistes de l'Euzière), BARATAUD Julien
|
1 |
HUET Candice (Naturalia)
|
5 |
HERRY Charlotte, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
GUERARD Marie
|
25 |
GRISVARD Pierre (MERIDIONALIS)
|
2 |
GENOUD David (MERIDIONALIS)
|
5 |
GENOUD David
|
5 |
GAILLY Damien (MERIDIONALIS)
|
2 |
FONTENEAU André
|
35 |
FAYOT Mathilde (LUS)
|
2 |
ESCOUBEYROU Ghislaine
|
3 |
DOLBEAU Xavier (Aucune structure)
|
185 |
DIVRANDE Alain
|
2 |
D'HONDT Jean-Pierre, SOUSTELLE Cyril, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
DESCAVES Sandrine (Parc National des Cévennes)
|
2 |
CUENIN Christophe (Gard Nature)
|
2 |
CHAZALMARTIN S. (ALEPE)
|
1 |
CARTALADE Damien (Aucune structure)
|
12 |
CAMMAN Jean-Louis (LPO Aude)
|
1 |
BUFFE Patricia
|
1 |
BLANC Gilles (COGARD)
|
1 |
BERNIER Christophe, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
3 |
BAZIN Bertrand (Aucune structure)
|
2 |
BRETON F.
|
4 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
3 |
Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
TOUROULT Julien (MNHN OFB Collectivité de Corse)
|
1 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
35 |
Enjalbal Marc (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Blanc Frédéric & Cochard Pierre-Olivier (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel (ADASEA 32)
|
6 |
Charlot Baptiste & Biais Lucas (CEN MP)
|
1 |
Berné Jean-Jacques (CEN MP)
|
2 |
Angélibert Sandrine (INCONNU)
|
1 |
Fusari Marien & Robin Jérôme & Albinet Sébastien (SSNTG)
|
14 |
Defontaines Pierre-Arnaud (LPO 12)
|
1 |
Buisson Olivier (ANA)
|
1 |
Baillat Boris (ANA)
|
5 |
COURANT Sylvain, MEME LAFOND Benjamin, HEUGIAS Tiphaine, TOURNEUR Jerome, GUERIF Stephane, CHATARD Nicolas, ZIBERLIN Olivier
|
2 |
COMBET fanny (INCONNU)
|
1 |
COLLEU marc-antoine (INCONNU)
|
2 |
COFFIN jean (INCONNU)
|
9 |
CHAPLAIS michel (INCONNU)
|
1 |
CARRE b & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
CAMPION marie-noelle (INCONNU)
|
1 |
CALOIN (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
CALOIN frederic (INCONNU)
|
6 |
BUORD mikael & WIZA stephane & BARGAIN bruno & TREBERN bernard & LAOUANAN yann & FOUQUET andre & PFAFF emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
BRUGIERE dominique (INCONNU)
|
6 |
BRICAULT benjamin (INCONNU)
|
38 |
BRETON françois (INCONNU)
|
5 |
BRAULT yoan (INCONNU)
|
1 |
BOUZENDORF f (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BOURY etienne (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER sylvie (INCONNU)
|
4 |
BOUCHARD fiona (INCONNU)
|
1 |
BORGES alexis (INCONNU)
|
8 |
BOLLENGIER (prenom manquant) (INCONNU)
|
15 |
BERTRAND anne-marie (INCONNU)
|
1 |
BERNIER christophe (INCONNU)
|
28 |
BERJEAU maxence (INCONNU)
|
1 |
BARDET olivier (INCONNU)
|
9 |
BAETA renaud & TUDOUX julie (INCONNU)
|
1 |
BAETA renaud & PAPIN morgane & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
AROD françois (INCONNU)
|
2 |
WIENHOFER mathias (INCONNU)
|
17 |
VIGIER dominique (INCONNU)
|
6 |
VASSEUR anny & VASSEUR rene (INCONNU)
|
6 |
TREMEL elise (INCONNU)
|
1 |
TRECANT stephanie (INCONNU)
|
1 |
TOURY benoit (INCONNU)
|
1 |
TOMBAL jean-charles (INCONNU)
|
13 |
STALLIN patrice (INCONNU)
|
11 |
SIGAUD olivier (INCONNU)
|
2 |
SCHAUB michael (INCONNU)
|
1 |
SCALIN (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
SALA andre (INCONNU)
|
3 |
RUFFONI alexandre (INCONNU)
|
58 |
ROY thierry (INCONNU)
|
1 |
ROTH christian (INCONNU)
|
1 |
RONDEAU alexis (INCONNU)
|
1 |
ROBERT jean-claude (INCONNU)
|
2 |
RINGOT bernard (INCONNU)
|
2 |
RICORDEL mickael (INCONNU)
|
28 |
RENAULT gerard (INCONNU)
|
1 |
PROT jean-marie (INCONNU)
|
19 |
PREUDHOMME bastien (INCONNU)
|
2 |
PRESENT julien (INCONNU)
|
11 |
PRECIGOUT laurent (INCONNU)
|
2 |
PLUVINET christelle (INCONNU)
|
1 |
PISSAVIN stephane (INCONNU)
|
78 |
PINGEOT stephane (INCONNU)
|
2 |
PINEAU (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
PICHOIS n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
PICARD lionel (INCONNU)
|
18 |
PHILIPE michel (INCONNU)
|
1 |
PERNET sandrine (INCONNU)
|
2 |
PEPIN jean-pierre (INCONNU)
|
42 |
PAUTET jean-pierre (INCONNU)
|
10 |
PARIS philippe (INCONNU)
|
1 |
OERTLI beat (INCONNU)
|
15 |
NOILHAC frederic & RIPERT sophie (INCONNU)
|
2 |
NOEL frederic (INCONNU)
|
11 |
MOUQUET claire (INCONNU)
|
20 |
MOTTEAU valentin & SABATIER georges (INCONNU)
|
2 |
MORIN david (INCONNU)
|
1 |
MORATIN raynald (INCONNU)
|
18 |
MILLIOZ pierrick (INCONNU)
|
1 |
MATTON olivier (INCONNU)
|
7 |
MATHYS & VASSEUR (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
MASQUELIER julien (INCONNU)
|
1 |
MARIGO pierre (INCONNU)
|
8 |
MARI alexandre (INCONNU)
|
5 |
MANACH alain & MANACH j (prenom manquant) (INCONNU)
|
9 |
MALENGREAU nolwenn (INCONNU)
|
1 |
MALATY s (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
MACE emmanuel & SIMON adrien (INCONNU)
|
4 |
LOUVET cedric (INCONNU)
|
2 |
LOUART & FERNANDEZ (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LEVET bernard (INCONNU)
|
9 |
LETT jean-michel (INCONNU)
|
2 |
LE_JEUNE christian (INCONNU)
|
1 |
LECAM e (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LEBLANC frederic (INCONNU)
|
50 |
LE_BIVIC e & ROBAT d (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
LAMBRET philippe (INCONNU)
|
25 |
LABROCHE aurelien (INCONNU)
|
4 |
KILLIAN benedicte (INCONNU)
|
1 |
KEMP bob (INCONNU)
|
4 |
JOUVE m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
JOURDE philippe (INCONNU)
|
16 |
JOUANNIC jacques (INCONNU)
|
20 |
JOUANDOUDET frank (INCONNU)
|
15 |
JIGUET frederic (INCONNU)
|
2 |
JACQUIER cedric (INCONNU)
|
14 |
ISSARTEL gerard (INCONNU)
|
4 |
Inconnu - Loir et Cher Nature (association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Groupe Sympetrum (association) (INCONNU)
|
8 |
Inconnu - fvh (initiales ? Doute) (INCONNU)
|
12 |
Inconnu - Ecotope Flore Faune (BDE) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Ecomusee de la Crau [CEN PACA] (association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Conservatoire Franche-Comte (association) (INCONNU)
|
3 |
Inconnu - Charente Nature groupe Odonates (association) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - CEN Loir-et-Cher (association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - BRF (?) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - ASEIHN (association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - AEV & Ecosphere (EP & BDE) (INCONNU)
|
1 |
ILIOU bernard (INCONNU)
|
23 |
HUBERT baptiste (INCONNU)
|
19 |
HENRIQUET sylvain (INCONNU)
|
28 |
HAUBREUX (prenom manquant) (INCONNU)
|
28 |
HAUBREUX agnes (INCONNU)
|
2 |
GRESSETTE serge (INCONNU)
|
1 |
GRAND daniel (INCONNU)
|
634 |
GOSSET (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
GOMEZ s (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GOBEZ nathalie (INCONNU)
|
1 |
GIRAUDIN aurelie (INCONNU)
|
1 |
GENIEZ philippe (INCONNU)
|
9 |
GENESTE guillaume (INCONNU)
|
15 |
GALICHET eric (INCONNU)
|
6 |
GAJDOS aurelien (INCONNU)
|
3 |
Gaillard, Stéphane (INCONNU)
|
2 |
GABORY olivier (INCONNU)
|
12 |
FUNKIEWIEZ karine (INCONNU)
|
4 |
FRANCOIS remi (INCONNU)
|
22 |
FOURNIER (INCONNU)
|
3 |
FOURNIER [GON] (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FONTY clemence (INCONNU)
|
1 |
FATON jean-michel & CELEYRON a(prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
DUTERTRE andre & HERVE christian (INCONNU)
|
1 |
DURET bertrand (INCONNU)
|
7 |
DUBOIS yves (INCONNU)
|
4 |
DUBOIS pascal (INCONNU)
|
17 |
DRUART didier (INCONNU)
|
3 |
DOUILLARD emmanuel & GABORY olivier (INCONNU)
|
8 |
DOMMANGET jean-louis & MALE-MALHERBE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DOMMANGET & CHALMEL (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
DEWALLE xavier & UHRES emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
DESMET rik (INCONNU)
|
1 |
DENUX o & DOSNON v (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DENISE cyril (INCONNU)
|
3 |
DE_MONTMORILLON pascal (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille & FOGLAR h & RUFER r (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELASALLE jean-françois (INCONNU)
|
51 |
DE_JONG theo & BROEK t & STEEGHS m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DE_JONG & BROEK (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DABRY Julien (INCONNU)
|
11 |
CROFTON robert (INCONNU)
|
3 |
J�r�my Thomas (THEMA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BAILLAT Boris (ANA_CEN_Ariège)
|
5 |
BLONDEL Lucie (ODONATOLOGIE)
|
6 |
GAILLEDRAT Miguel (VIENNE NATURE)
|
7 |
DUBECH Pascal (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSERIE Laurent (ECOSITE DU BOURGAILH)
|
8 |
User 99933
|
8 |
User 99338
|
1 |
User 78781
|
1 |
User 77068
|
1 |
User 65162
|
2 |
User 62301
|
3 |
User 61882
|
1 |
User 57956
|
2 |
User 55163
|
6 |
User 55096
|
1 |
User 52096
|
1 |
User 49080
|
1 |
User 45883
|
1 |
User 398021
|
14 |
User 3635
|
1 |
User 348840
|
5 |
User 323947
|
1 |
User 262754
|
1 |
User 214402
|
1 |
User 194758
|
1 |
User 193528
|
1 |
User 18938
|
1 |
User 1860
|
1 |
User 182498
|
1 |
User 149793
|
1 |
User 13578
|
9 |
User 132579
|
1 |
User 125399
|
3 |
User 112324
|
1 |
User 111847
|
1 |
User 102709
|
2 |
KRESSMANN Pierre-Arnaud (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
TEXIER Lucie (VIENNE NATURE), ESNAULT Sarah (VIENNE NATURE)
|
7 |
BERGER-ROBINET Fiona
|
1 |
clément Henniaux (CEN LR)
|
6 |
GUERBAA Karim (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), CHARRÉ Adeline (INDÉPENDANT)
|
1 |
CAZES Alexandrine (CD 41)
|
3 |
CAPRAIS Mathieu (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
Lebrasseur Julie,CARCENAT Philippine (,)
|
1 |
DU VERDIER Emeric (Non renseigné)
|
1 |
DUCORNET Camille,LEMAIRE Anaïs (,)
|
1 |
FRANCK LETERME (Non renseigné)
|
1 |
Marielle PETITEAU - Thema Environnement (Non renseigné)
|
2 |
GÉLÉBART Morgane (CEN Picardie)
|
1 |
MATIGNON Théo
|
26 |
CHAMBOLLE Christophe (Non renseigné)
|
1 |
DAGONET Thomas (Non renseigné)
|
23 |
MERCADER Elisabeth (ADOUR)
|
2 |
DEJEAN Nicolas (CEN AQUITAINE)
|
2 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
2 |
Yves Bolnot (Non renseigné)
|
2 |
DUFOUR Daniel (Non renseigné)
|
4 |
DARBLADE Stéphanie (RNN ETANG NOIR), DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
DEJEAN Nicolas (CEN AQUITAINE), MARICHAL Séverine (INCONNU), SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE)
|
1 |
XHARDEZ Christian ()
|
3 |
VILESKI Elodie (ECOGEE) (ECOGEE)
|
2 |
VILCOT Vincent (SHNA) (SHNA)
|
1 |
SAVEAN Gérard ()
|
1 |
RUFFONI Alexandre ()
|
62 |
NOTTEGHEM Patrice , MAGNIN Daniel , COUDER André ()
|
1 |
NOTTEGHEM Patrice , BOUTILLON Michel , MAGNIN Daniel ()
|
1 |
MILLARD Renaud ()
|
6 |
LE BIVIC , ROBAT D. ()
|
1 |
JOASSON Jean ()
|
1 |
EDERLE P ()
|
7 |
DURET Jean-Luc , JOHANNOT Florie ()
|
1 |
DENUX O. ()
|
5 |
CARMIGNAC David ()
|
1 |
BOUZENDORF E. , BOUZENDORF F. ()
|
1 |
BOUTILLON M. , MAGNIN D. , NOTTEGHEM P. ()
|
1 |
BLAZEJEWSKI Christine ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , ROBERT L. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , LEFEBVRE C. ()
|
3 |
BALAY G. , RUFFONI A. ()
|
1 |
KRIEG-JACQUIER Régis (CEN AQUITAINE)
|
2 |
VERGER Didier (NATURE EN PÉRIGORD), VERGER Nathalie (NATURE EN PÉRIGORD), CHARRON Claude (NATURE EN PÉRIGORD), WAGNER Sylvain (NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
Vaidie Frédéric
|
2 |
HALALI Marie-Astrid
|
3 |
SABATIER Georges (Non renseigné)
|
61 |
NAGELHOUT Dick (Non renseigné)
|
1 |
LE NAOUR Aurélia (Non renseigné)
|
1 |
ISSA Nidal,SALLE Louis (,)
|
1 |
HERBOUILLER Alexandre (Non renseigné)
|
2 |
GUENESCHEAU Yvon (Non renseigné)
|
3 |
DUTERTRE André (Non renseigné)
|
4 |
BARNAGAUD Jean-Yves,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,)
|
1 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
50 |
PEYRARD Morgan (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
1 |
HUG Aline,BEAUJEON Maxime,ILICIC Marko,LAGARDERE Lucie,BOLZER Ewen (ENVOLIS,ENVOLIS,ENVOLIS,ENVOLIS,ENVOLIS)
|
1 |
LUCIEN BASQUE (Non renseigné)
|
1 |
SELLAM Maamar (Non renseigné)
|
1 |
LETT Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
7 |
ALLARD Benoît (Non renseigné)
|
24 |
GREFF Nicolas (Indépendant)
|
1 |
anonyme
|
2 |
Villemagne Mickaël
|
1 |
Sardet Eric
|
1 |
Richard M.A.
|
1 |
Caparros Olivier
|
3 |
Bauvet Corinne, Ladet Alain
|
4 |
Thomas Jonet (CEN Occitanie)
|
2 |
Delphine Midy (CEN Occitanie)
|
1 |
MENNILLO Audrey
|
1 |
BROUILLARD Yohann
|
1 |
TREPIER Marlène, JAULIN Stéphane, SCHOEN Nina, CHASSAGNARD Théo (OPIE)
|
1 |
MIGUET Pierre
|
40 |
MATEO-ESPADA Ennaloël - Opie, LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
2 |
Raynal Roxane (Raynal Roxane)
|
1 |
POUJOL Justine (INCONNU), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
JOMAT Loic (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
26 |
Parisot-Laprun Marion (Lafarge)
|
1 |
ROCHELET Benoît (CERA Environnement)
|
2 |
JOMAT émilien (Naturalia)
|
5 |
HUET candice (Naturalia)
|
5 |
DELFOUR Quentin (ECO-MED)
|
2 |
P CANTARINI, B FEUVRIER, D MEYER, C LARTIGAU (Acer Campestre)
|
1 |
LAGAUDE Audrey (INDÉPENDANT), LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT), LARROUY Cédric (INDÉPENDANT)
|
1 |
Anonymisé RGPD, Anonymisé RGPD
|
1 |
WAGNER Sylvain (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU), JOURDAIN Bruno (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), CHARRON Claude (INCONNU)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GISLOT Chloé
|
1 |
LEVEQUE Andre
|
1 |
GISLOT Chloé, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Lavigne Christelle (Visiolittoral)
|
1 |
SYNERGIS ENVIRONNEMENT
|
1 |
SANSAULT Eric, PORTE Emilie
|
1 |
SANSAULT Eric, ISSA Nidal
|
1 |
PROGNON Maurice
|
11 |
MOTTEAU Valentin, DANEL Alizée
|
1 |
HERBOUILLER Alexandre
|
2 |
DESCHAMPS Emilie, SANSAULT Eric, BAETA Renaud, PRESENT Julien, SABATIER Julien
|
1 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
12 |
BAETA Jean-Frédéric, BAETA Renaud
|
1 |
BENOIT GONIN Olivier (OXALIS SCOP)
|
5 |
SIMON Adrien (CenHN)
|
1 |
DUVOIS Yves (ECOTHEME)
|
1 |
F. CARON (ECOSPHERE)
|
1 |
FONTAN Sylvia, FONTAN Marc
|
2 |
AUBIN Guillaume
|
6 |
IMBERDIS Ludovic, MAILLARD Donovan
|
4 |
WILLEM Henri
|
4 |
VARREAU Hervé
|
2 |
PAPAZIAN Michel
|
52 |
LAMBRET Philippe
|
57 |
IMBERDIS Ludovic
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent
|
1 |
FUNKIEWIEZ Karine, DELIRY Cyrille
|
2 |
DELIRY Cyrille, FUNKIEWIEZ Karine
|
1 |
DELIRY Cyrille
|
35 |
CORAIL Marc
|
7 |
AGUESSE Pierre
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
7 |
PAUMIER Jean-Marc, SALVARELLI Benjamin
|
1 |
WIENHÖFER Mathias
|
7 |
VIGLIONE Julien
|
1 |
MERLET Florence
|
1 |
LUGLIA Mathieu
|
27 |
LECCIA Marie-France
|
3 |
KUNZ Bernard
|
3 |
FUNKIEWIEZ Karine
|
4 |
CHERAIN Yves
|
1 |
CLASSEN Raphael
|
1 |
BLANCHON Yoann, MROCZKO Cédric
|
1 |
TRON François
|
1 |
Molieres Mathieu (Visiolittoral)
|
7 |
Baudoin Corinne et Christophe (Visiolittoral)
|
1 |
coulon florian (Visiolittoral)
|
13 |
THORIS Martin
|
10 |
NOTTEGHEM Patrice
|
7 |
BESSONNET Raphaël
|
2 |
BENCE Stéphane, MERCIER Paulin
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre, DEFFARGES Joss
|
15 |
ROUX Anaïs, BENCE Stéphane
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
2 |
MARIANI Vincent
|
1 |
BURALLI Florian
|
5 |
Remy ROQUES
|
2 |
THIERRY Chloé, FOURNIER Cindy (SPN-MNHN)
|
1 |
SARDET Eric (INSECTA), MONGIN Florian (ECOTER), IORIO Etienne (ECOTER)
|
1 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
4 |
Claire MOUQUET (ONF)
|
4 |
J.Laignel/E.Oules/O.Delzons (SPN/MNHN)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (OXALIS SCOP)
|
1 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
11 |
WEGNEZ Philippe (INDÉPENDANT), PAGES Vincent (INDÉPENDANT), SANCHEZ Amandine (INDÉPENDANT)
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
JARDIN Georges
|
1 |
DUFOUR Daniel
|
3 |
Ludovic FUCHS (ONF)
|
1 |
COMMUNAUTé D'AGGLOMéRATION VENTOUX COMTAT VENAISSIN
|
1 |
GAYMARD maxime (Opie)
|
1 |
VOLANT Jérôme
|
1 |
RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
3 |
VERET Yves
|
1 |
SPAETH Estelle, FRANçOIS
|
1 |
RUCHON Emmanuel
|
8 |
RAJAU Jehan-François
|
1 |
PONS Stéphane
|
2 |
PLUCHON Guillaume
|
2 |
PASCAL, DUBOIS Lydie
|
2 |
PALOMARES Vincent
|
5 |
OLIVER Elisabeth
|
1 |
MOURIER David
|
1 |
MéZENGE François
|
6 |
LIGNIER Line
|
6 |
LEMAIRE Guy
|
17 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
29 |
JAMOULLE Jean-Claude
|
31 |
FOUGEROUX Alain
|
1 |
DUPUY Jérémy
|
11 |
DHERMAIN Frank
|
1 |
DE-SOUSA Daniel
|
1 |
DE-LUIGI Christophe
|
2 |
CREULY Philippe
|
7 |
CORVELER Tangi
|
3 |
BURGARD Jean-Claude
|
1 |
BRUZAC Daniel
|
5 |
BERNARD Alain
|
1 |
BENAICHE Lucas
|
2 |
BAUD Dominique
|
1 |
AVEROUS Véronique
|
1 |
SFO1 Domanget
|
13 |
ROCHE Bernard
|
23 |
D'AGUILAR J
|
1 |
MENETRIER Florence, BENCE Stéphane, BLANC Gilles
|
1 |
PARC NATUREL RéGIONAL DE LA SAINTE-BAUME
|
2 |
GAND Clémentine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Laura Lugris (Encem)
|
1 |
MARCOLIN Eloïse
|
5 |
Michaël ROCHE (TBM environnement)
|
1 |
Armel TREMION (AUDDICE)
|
1 |
Mathilde GARRIONE
|
6 |
Hugo LECLERC
|
1 |
BOUTAULT Léa
|
1 |
Quentin Barbotte
|
1 |
Jean Louis Pratz
|
1 |
Florent Besson
|
3 |
TELLIER Francine
|
1 |
MATIGNON Théo, MITCHELL Emilie, METIVIER Adrien, GAUTHIER Nicolas, ROY Clémence
|
1 |
LIGOUT Thibault, AMAT Antoine
|
1 |
LIGOUT Thibault
|
3 |
BEAUMONT Jacqueline, RIGAULT Nathalie
|
1 |
LAMARCHE Aurore (INDÉPENDANT)
|
1 |
GENOUD David (DAVID GENOUD - EXPERTISE), DUREPAIRE Philippe (INCONNU), LEBRUN Anaïs (INCONNU)
|
1 |
DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR), DUCOUT Béatrice (OSMUNDA)
|
1 |
CHAMPION Violaine (Alisea)
|
1 |
MALLO Jeanne (COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DES GRANDS LACS)
|
1 |
GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
FLORIAN BAUDREY (ECOSPHERE)
|
1 |
CRABOS Fabrice, LABORDE Hélène
|
1 |
ESPERE Tom (PNR MÉDOC)
|
4 |
THUAULT Pierre-Louis
|
8 |
GUEGUEN Valérie
|
4 |
LEGAY Philippe (EMBERIZA)
|
1 |
Menand Anne (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
1 |
Laborde Brice (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Gonzalez Sophie (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Galerne Marie (Nature En Occitanie (NEO)), Royer Axel
|
1 |
Duffau Nicolas, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Nicolas Mickaël
|
1 |
Ballereau François (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Charlot Baptiste & Biais Lucas (CEN Occitanie)
|
1 |
ROLLET Felix, PRACHE Anne, BERNIER Christophe (HELICE BTPEI), BERNIER ANAE
|
1 |
RAPILLY Enzo, ROLLET Felix, AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI), PRACHE Anne
|
1 |
AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI), PRACHE Anne, RAPILLY Enzo, ROLLET Felix
|
1 |
AUBIN Gabrielle (HELICE BTPEI), PRACHE Anne, FERRE Natacha, RAPILLY Enzo
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (ECOMED)
|
2 |
SCHWAB Philippe, PEGHEON Candice (CRBE)
|
1 |
Stéphan TILLO (ECOTONE Recherche et environnement)
|
4 |
François LOIRET (ECOTONE Recherche et environnement)
|
2 |
Descamps Alix (Nature En Occitanie (NEO)), CABON Flavien
|
1 |
ROUILLERE Aloïs (ROUILLERE Aloïs)
|
1 |
Tarrieu Francis (Inconnu)
|
4 |
Stein Stephane (Inconnu)
|
4 |
Reyt Sylvain (Inconnu)
|
19 |
Micallef Caroline (Inconnu)
|
1 |
Labetaa André (Inconnu)
|
1 |
Jacotot Gil (Inconnu)
|
1 |
Huguet Eliott (Inconnu)
|
14 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
2 |
Bely Pauline (Inconnu)
|
1 |
Riou Ghislain, Cochard Pierre-Olivier, Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel, Barthe Laurent, Orth Mathieu, Menand Mathieu, Pottier Gilles
|
1 |
Allain Mélanie, Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
CEN Normandie
|
148 |
Goudiaby Akaren
|
11 |
Inconnu Inconnu
|
388 |
ROYER Léo
|
11 |
PLANCKE Sylvestre
|
34 |
Guilpart Claire
|
3 |
Darenne Charlie
|
4 |
Gauyacq Steve, Varizat Stéphanie
|
1 |
CAILLIERE Christine
|
79 |
TOURATIER GILLES
|
15 |
Gouirand Mathieu
|
23 |
Lavaud Manon
|
14 |
Merlet Florence
|
30 |
MÉRIGUET Bruno
|
1 |
Harinck Fanny, Vandeweghe Raphaël
|
1 |
MARMET Nicolas
|
4 |
Danten Benoît
|
1 |
Jourdan Christian
|
1 |
jourdan christian
|
5 |
Prigent Loan
|
11 |
LAMARRE Cyril, Gatel Maëlle
|
1 |
Olive Maxime, Lucien Claivaz, Field Lee
|
1 |
Lucien Claivaz
|
33 |
Hogué Camille, Olive Maxime, Lucien Claivaz, Humbert Merlin, MARTINO Ambre, Grioche Eve-Anne
|
1 |
Roy de Lachaise Frédéric
|
1 |
Rivallin Pierre, ROYER Léo
|
1 |
MUNIER THIERRY
|
21 |
Gadoum Serge
|
4 |
Beutin Sabine
|
8 |
MAINGUY Gaell
|
5 |
Ruffin Sylvie
|
306 |
SIGAUD Olivier
|
1 |
Malignat Stéphane
|
3 |
BAK Arnaud
|
4 |
LELARDOUX LOIC
|
1 |
LEVEQUE Kévin
|
1 |
LAIGNEL Julien
|
4 |
LUPOLI ROLAND
|
1 |
CORDEAU Vincent
|
5 |
Heinerich Sébastien
|
6 |
Burgelin Corian
|
1 |
Lesieur Anaïs
|
1 |
Olivier Emma, Dussoulier Frédéric, Leone Anis
|
1 |
EPICOCO Cyril, Lucet Stéphane, Bouchez Maëlle, DRIEAT SNP, Rovere Céleste
|
1 |
Mondy Cédric
|
2 |
IVALDI Florian (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Champagne Alain
|
1 |
Loret Morgann, PRAT Christine, LORET Arnaud, NOEL Laura
|
1 |
KINDT Eddie
|
2 |
GUILLAIN Laura, LE POMMELET Eve (Symbo)
|
2 |