JAULIN_Stéphane / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
5 |
PRATZ; BEREYZIAT; POSTE / NATURE CENTRE (Non renseigné)
|
1 |
REVEL Christelle / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
A. BOUSSEMART, J. MORENIAUX - (Non renseigné)
|
2 |
A. BOUTHIER - (Non renseigné)
|
1 |
A. GUEGUEN - (Non renseigné)
|
14 |
A. GUILLOTON, CH. PERREIN A.E.R. NANTES (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME GROUPE MAMMALOGIQUE NORMAND (Non renseigné)
|
1 |
BRUYANT - (Non renseigné)
|
2 |
B. SERRA-TOSIO - (Non renseigné)
|
1 |
C. GRANGIER - (Non renseigné)
|
8 |
DUFRENE - (Non renseigné)
|
1 |
E. SARDET - (Non renseigné)
|
1 |
F.R. BONNET - (Non renseigné)
|
1 |
G. LUQUET - (Non renseigné)
|
6 |
L. CHEREAU, P.O. COCHARD, GABILLARD, O. HESNARD, S. LEGUEDOIS, MOUQUET - (Non renseigné)
|
1 |
LE FAYARD - (Non renseigné)
|
8 |
P. PONEL - (Non renseigné)
|
7 |
R. FRANCO - (Non renseigné)
|
2 |
S. INGRISCH - (Non renseigné)
|
4 |
DUBOIS Yves (INCONNU)
|
2 |
Jean-François Campion (INCONNU)
|
2 |
Jean-Philippe Mathieu (INCONNU)
|
1 |
Jérémie Lemarié (INCONNU)
|
1 |
Liboupat (INCONNU)
|
1 |
M. Fligny (INCONNU)
|
2 |
Olivier Pouvreau (INCONNU)
|
1 |
Richard Goldstein (INCONNU)
|
1 |
Vincent MATHEZ (INCONNU)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
861 |
DAMOISEAU Sébastien, SALLÉ Christian, SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
1 |
SALLÉ Christian (Cercope)
|
1 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
12 |
Hubert Baptiste, Haubreux Daniel, Solon Elodie (Non renseigné)
|
1 |
Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin , AUXEMERY Anthony & BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
BADSTUBER Alain ()
|
1 |
BESCHET Laurent ()
|
7 |
BRUGEL Eric ()
|
4 |
CHIRIO Christian ()
|
3 |
COTTE Bertrand ()
|
9 |
DE-FLAUGERGUES Frédéric ()
|
1 |
TERRET Pierre ()
|
38 |
Yoann BLANCHON (Non renseigné)
|
10 |
WYON Cedric (Indre Nature)
|
29 |
GILOT Philippe (Inconnu)
|
2 |
GUILLOUROUX Morgane, PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
NICOLAS Vincent (Inconnu)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent, GUILLOUROUX Morgane (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, VILLE Arnaud, PETTITI Magali (CEN Centre)
|
1 |
GENUY Clovis, GIBAN Martine, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
2 |
GONZAGA Sandra (CEN Centre)
|
1 |
GONZAGA Sandra, GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
WEGNEZ Jérôme, ROQUINARC'H Océane, BARNIER Florian, LARRE Antoine (CBNBP-UMS 2006 Patrinat/MNHN)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, POSTÉ Jean-Louis (NATURE CENTRE)
|
3 |
Nymphalis (Nymphalis)
|
2 |
ROQUINARC'H Océane, GAZAY Camille, DE LACOSTE Nathalie (UMS 2006 PatriNat-MNHN)
|
1 |
DUSOULIER François (CEN PACA)
|
9 |
FROMENTIN Jean-Pierre (CEN PACA)
|
1 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
2 |
Sud-Ouest Environnement ingéniérie conseil (NSP)
|
1 |
Aurélie Lacoeuilhe (INCONNU)
|
6 |
Charlotte Giordano (INCONNU)
|
3 |
Jérémy Froidevaux (INCONNU)
|
5 |
Olivier Vinet (INCONNU)
|
6 |
Pascal Tartary (INCONNU)
|
2 |
Patrick HAFFNER (INCONNU)
|
6 |
Eddy Loubry (NSP)
|
2 |
BELLECROIX R.
|
1 |
Christophe COURTE / CG 55 (ENS)/CG55 (Non renseigné)
|
4 |
Livory et Stallegger (Non renseigné)
|
1 |
LPO France (Non renseigné)
|
6 |
Marc MEYER (Non renseigné)
|
1 |
Ouest-Aménagement 1992 ; BESSEAU G. (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
Rust C. (Non renseigné)
|
1 |
SIMONT V (Non renseigné)
|
1 |
Sourget Gérard (Non renseigné)
|
3 |
SPIROUX P., FOUILLET P., LEMARQUAND B. & ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
3 |
VANSTEENE N. (Non renseigné)
|
2 |
BARBIER S.,DELATTRE P.,GAIGNON L. (Non renseigné)
|
1 |
BARRIER Y. (Non renseigné)
|
8 |
BAUDE F., CFEN (Non renseigné)
|
1 |
DUTOUQUET L. & HAMON P., 2012, Atlas du patrimoine micro-insulaire breton, Conservatoire du Littoral, 912 p. (fiches : 362 Ile Vierge, 366&367 Roc’h Avel, 369&372 Iles Tariec, 373 Ile du Bec, 374 Ile de Rosservo) (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET (Non renseigné)
|
19 |
FRANCOIS Alexandre, GRETIA 2004 (Orthoptères) (Non renseigné)
|
1 |
GAUTIER Pascal, 1999 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
9 |
LEGRIS S. (PicNat) (Non renseigné)
|
1 |
LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
POTIRON Jean-Luc (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
GUEGUEN Alain (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
1 |
SPN MNHN (SPN MNHN)
|
1 |
Soulet David (CEN-Aq)
|
1 |
A. MARI, A. HORELLOU& P. DUFRESNE
|
1 |
GARBAYE G�rard (Ind�pendant)
|
1 |
BENNETT D.
|
1 |
CHEYREZY Thomas (GON)
|
1 |
DABROWSKI Rémi
|
11 |
DEROUT Dominique
|
2 |
PETIT Solenne
|
1 |
PILON Vincent
|
3 |
REPILLET Vincent
|
1 |
Réseau des Naturalistes Costarmoricains (Non renseigné)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné (ONF)
|
2 |
NICOLAS Marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
3 |
HEBRARD Jean-Pierre (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
2 |
Evin Emmanuel, Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PENOT Christian (Indre Nature)
|
1 |
Anonyme 15314
|
1 |
Anonyme 18804
|
1 |
Anonyme 21062
|
1 |
Anonyme 23319
|
1 |
Anonyme 30707
|
1 |
Anonyme 53488
|
4 |
Anonyme 60448
|
1 |
Anonyme 62593
|
1 |
Anonyme 64717
|
1 |
ASOL
|
1 |
Athena76
|
6 |
Beaulaton Laurent
|
1 |
Bertrand.d
|
4 |
Beulette
|
1 |
Cécolas
|
1 |
Céline Waz
|
1 |
ChristGER
|
2 |
Coeurie
|
1 |
Elo.vdb
|
2 |
Fabi
|
1 |
FaNeTtE
|
1 |
Farran des bois
|
2 |
Flo39
|
1 |
Gabinette
|
1 |
Garcikiki
|
1 |
Geckolivier
|
1 |
Jean-François B.
|
3 |
Laurent Dabouineau
|
1 |
l.blp
|
1 |
Lil-ian
|
2 |
Lilou
|
1 |
Loops
|
3 |
Lothary
|
1 |
Maxian M.
|
1 |
Maxime CAMMAS
|
2 |
Maxime Herbay
|
1 |
mgl
|
2 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
8 |
Mimissouris87
|
1 |
Moem34
|
2 |
Monnca
|
2 |
Naarakah
|
1 |
Noé Blanchard
|
2 |
noemiehevin
|
1 |
Pierre GLZ
|
1 |
Pike
|
1 |
qjosset
|
1 |
Raziel
|
1 |
Remton
|
2 |
Tof
|
1 |
Vivi
|
1 |
Yoann Croisille
|
1 |
Youna
|
1 |
Zabriskid
|
1 |
Jice47
|
1 |
jlwattez
|
1 |
Julien Piolain
|
1 |
lana76490
|
1 |
Louis Aureglia
|
1 |
Louis Bosca
|
1 |
Lupoli Roland
|
5 |
martinedesmolles
|
2 |
matthieudepl
|
1 |
melolontha12
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
Mireille JACQUES
|
6 |
Mishanook
|
5 |
morvanpy
|
1 |
m-v
|
3 |
ozimachine
|
1 |
paul_entomologie
|
1 |
pinocchio78
|
1 |
ponpon42
|
2 |
ponsero
|
1 |
Romain Poiré
|
2 |
Samuel GUIRAUDOU
|
2 |
slynplay
|
1 |
Tarba Yelemel
|
2 |
t_tully
|
1 |
vibgn73
|
1 |
zorille
|
1 |
Alain Roujas
|
1 |
Andrea Peterlongo
|
1 |
anne-louise
|
1 |
averhaeghe
|
1 |
bastien54
|
1 |
Bernard_22
|
1 |
Cabanne Jean Marie
|
1 |
Cabrerai
|
2 |
didierlc
|
2 |
dominok
|
1 |
dupyv
|
1 |
eugenielefranc
|
1 |
francois-sichel
|
1 |
Frédéric Dupont
|
1 |
Guifré Torruella
|
1 |
Guillaume Hoffmann
|
1 |
Heikel B.
|
6 |
Jean-Silouane Rebours
|
2 |
jeraz
|
1 |
CEDRIC LOUVET (ECOSPHERE)
|
3 |
GUIMIER Hubert (ECO-MED)
|
2 |
Yves Dubois & C�dric Louvet (Ecosph�re)
|
3 |
Georges Rothe
|
1 |
Leclerc David
|
9 |
Tourrette Marc
|
1 |
-110105231
|
1 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent (BEE Ing)
|
4 |
SYSTRA
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (PNR), HERCENT Jean-Luc (INCONNU)
|
2 |
Jouet Laure (INCONNU)
|
3 |
ANONYME (CPIE)
|
2 |
Terrasse Gilbert (INCONNU), PARMENTIER Emmanuel (INCONNU), Derozier Carole (INCONNU), Parmentier Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
DUBIEF (INCONNU), O. (CPIE Val d'Authie), F. (CPIE Val d'Authie)
|
18 |
L. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), HUBERT (INCONNU)
|
1 |
Boccacci Jean-Paul (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DAUMAL Thibaud (INCONNU)
|
1 |
Gosse Camille (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
CAUX Sylvie (Indre Nature)
|
2 |
CHATTON Thomas, GIBAN Martine, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
MAHIEZ Yoann (Axeco)
|
1 |
Etienne HUBERT (BIOTOPE)
|
1 |
Danflous Samuel & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
3 |
Robin Jérôme (Biotope)
|
1 |
Chéreau Loïc (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Danflous Samuel & Blanc Frédéric & Némoz Mélanie & Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Esslinger Marc (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Dubourg-Savage Marie-Jo & Tessier Marc (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Poujol Audrey & Evenou Yann & Penigot William (CEN MP)
|
1 |
Poujol Audrey (Rural Concept)
|
2 |
Sanchez Eloy-Abel (INDEPENDANT)
|
2 |
Danflous Samuel & Fabrégat Magali (CEN MP)
|
1 |
Denis Alice & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Leblanc Frédéric (CEN Limousin)
|
19 |
DERREUMAUX Vincent
|
84 |
DUBOIS Yvain, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
3 |
BIGNON JEAN-JACQUES (Ecosystemes)
|
2 |
Théalie Dhellemmes, Olivier Pichard
|
7 |
GOUVERNEUR Xavier (LES CURIEUX DE NATURE)
|
1 |
RIOLS Romain (LPO Auvergne)
|
26 |
INCONNU (CREN AQUITAINE)
|
1 |
T. DAUMAL (Non renseigné)
|
1 |
User 102190
|
5 |
User 112553
|
2 |
User 120943
|
1 |
User 12735
|
1 |
User 131089
|
3 |
User 144602
|
1 |
User 147489
|
1 |
User 163671
|
1 |
User 171671
|
1 |
User 180038
|
2 |
User 1936
|
8 |
User 2721
|
14 |
User 3348
|
1 |
User 375843
|
1 |
User 3806
|
7 |
User 40038
|
1 |
User 44686
|
24 |
User 44701
|
3 |
User 50329
|
1 |
User 52749
|
1 |
User 55155
|
3 |
User 56319
|
1 |
User 748596
|
2 |
User 79897
|
1 |
User 82354
|
1 |
User 89180
|
5 |
User 90569
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BEAURAIN Michel
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, DUTERTRE André, MENORET Jean-Baptiste, MONOD-BROCA Benjamin
|
1 |
TRILLARD Amélie, MOÏNI Téo, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
HECQUET Suzanne (INDÉPENDANT)
|
2 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
GIRARD Laurie (Non renseigné)
|
6 |
POTIRON Jean-Luc (Non renseigné)
|
3 |
Sébastien GERVAISE (LPO BRETAGNE)
|
1 |
GELEBART Morgane, CARON Nicolas (CEN Picardie, CEN Picardie)
|
1 |
FLEURY Joseph, BATARD Romain, DOUSSIN Emilie (LPO44)
|
1 |
NATURALIA Environnement (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
33 |
RABIER Daniel (Non renseigné)
|
1 |
BARBOTTE Q. , BITAULT E. , CANO-PEREZ A. ()
|
1 |
BARBOTTE Quentin ()
|
7 |
DEHALLEUX Axel ()
|
1 |
DEHONDT F. ()
|
1 |
FOURNIER S. , RUFFONI A. ()
|
1 |
GAUGUE Patrick ()
|
1 |
INCONNU (ONF) (ONF)
|
1 |
LEPRETRE L. , RUFFONI A. ()
|
1 |
MARTHA Benoit ()
|
2 |
QUINTIN C. ()
|
1 |
YANN CARASCO (Non renseigné)
|
1 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Romain LEDUNOIS,Romain BATARD,Joseph FLEURY (LPO44,LPO44,LPO44 et Thomas CHERPITEL)
|
1 |
Chevreau Johannic, Dervellois Marie
|
1 |
ENCEM
|
2 |
LANGLAIS Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
JEHANNO Corentin
|
1 |
ANONYME
|
651 |
DOUVENEAU Yohan (SOCOTEC)
|
1 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (Non renseigné)
|
2 |
MEYER Laurent, D'AGOSTINO Roberto
|
2 |
TROUVE Mathieu
|
1 |
ROMET Nicolas
|
4 |
ALLARD Benoît & HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
1 |
BORELLO Cécile (Non renseigné)
|
1 |
Forbeau Claude,BONNIN Sandra,Dohogne Romuald (,,)
|
1 |
GENUY Clovis,GIBAN Martine & SPEH Emmanuelle (,)
|
2 |
HOUESSE Marie,BOUDIER Pierre & SALLE Christian (,)
|
2 |
Institut d'Ecologie Appliquée sarl (Non renseigné)
|
1 |
PLAT Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Villemey Anne (Non renseigné)
|
1 |
Thomas Jean-François
|
5 |
LOUBOUTIN Bastien (Opie)
|
1 |
ENCINAS Lilian
|
38 |
HERLEDAN Vincent
|
40 |
JAULIN stephane (Opie), GAYMARD maxime
|
1 |
SOISSONS Aurélie
|
7 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Paul Jérôme
|
3 |
JULIEN Rouge
|
2 |
BATAILHOU Yann (auddice environnement)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DESTREBECQ Cyril (Confluences Ingénieurs Conseil)
|
4 |
SANCHEZ Eloy (PNR Pyrénées Ariégeoises)
|
1 |
LANGLAIS Alexandre
|
1 |
CARRERE Baptiste (Alisea)
|
1 |
Hamon Guillaume
|
1 |
Danflous Samuel & Glémarec Erwan & Enjalbal Marc & Costes Aurélien (CEN MP & Inconnue)
|
3 |
ROMET Martin
|
1 |
DE MONTECLER Matthieu (ENCEM)
|
1 |
C. Micallef, Q. Escolar, R. Raynal
|
1 |
DURAND Olivier (GSM)
|
9 |
Perceval VINCENT (NaT&ViE)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg
|
3 |
SARDET Eric
|
6 |
BRUGOT Didier
|
1 |
SARDET Eric (INSECTA)
|
1 |
DARCEMONT Christian
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre
|
2 |
GUIMIER Hubert, BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
1 |
ALZIAR Gabriel
|
2 |
DUSACQ Mathilde, GUIMIER Hubert
|
1 |
KLEIN Arnaud
|
4 |
MORRA Thibault, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
BARATAUD Julien
|
22 |
DESTRé François
|
5 |
Jérôme TOURNEUR/ Loïc BELLION (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
SICRE Margaux
|
4 |
Willy Maillard
|
3 |
LAURENCEAU Florian
|
1 |
RHODDE Arnaud
|
1 |
BESSONNET Raphael (THEMA Environnement)
|
2 |
CHAMBORD Romain (INDÉPENDANT)
|
1 |
DOHOGNE Romuald
|
3 |
LOUDEN Cédric (Envol Environnement)
|
1 |
TARDY Marielle
|
1 |
CABRERA Cédric
|
10 |
CUDENNEC François
|
2 |
DUCOS Elie
|
5 |
SENES Edith
|
1 |
TOURILLON Olivier
|
1 |
CHERPITEL Thomas
|
5 |
PRATZ Jean-Louis
|
23 |
Cedric DENTANT, Olivier EYRAUD, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
DOUVENEAU (SOCOTEC)
|
2 |
Biotope
|
3 |
NOEL Nicolas, DUMONT Claire (ALISE)
|
1 |
J. BOMKE, AdT
|
1 |
Emeline GUEGUEN
|
2 |
Lecaplain Benoît
|
1 |
DUGAST Chloé, RAULT Pierre-Alexis
|
1 |
ANONYME (AEPE GINGKO)
|
2 |
ANONYME (Ameten)
|
1 |
LEBRETON Alexis (INDÉPENDANT)
|
1 |
CATIL Jean-Michel (INDÉPENDANT)
|
8 |
BARATAUD Michel (SEL)
|
2 |
DUBOIS Yves (SEL)
|
1 |
LABROUSSE Bruno (SEL)
|
1 |
NICOLAS Vincent (INCONNU)
|
5 |
bernard Anaëlle, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bonmariage Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duprat Vincent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lattuga Ronan (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Teulier Emilien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Wauthier Morgane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Benoît DUHAZE (ASCETE)
|
1 |
ESSLINGER Marc (LPO Lot)
|
1 |
Nabholz Benoit (Inconnu)
|
2 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bernard Anaëlle
|
1 |
Blanc Frédéric & Déjean Sylvain (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
DURAND M., PAULINO A.
|
3 |
Houpert Sylvain
|
1 |
Flamant Nicolas
|
6 |
Abdola Charlotte, Varizat Stéphanie
|
7 |
ALBERTI Ornella, Abdola Charlotte
|
3 |
ALBERTI Ornella, Treuffet Charlotte
|
2 |
ALBERTI Ornella, Varizat Stéphanie
|
6 |
Combé Yannick, Olivier Julia
|
5 |
Olivier Julia, Régnier Cyprien
|
8 |
Régnier Cyprien, Combé Yannick
|
12 |
HATTON Estéban
|
1 |
Rime Alice
|
1 |
DURAND Bruno
|
1 |
Cardinal Gaël
|
7 |
Pieters Tanguy
|
1 |
LEREAU Jonathan
|
7 |
TROMP Clara
|
2 |
Bottinelli Julien
|
34 |
Meslier Violaine
|
2 |
Channellière Tancrède, Field Lee, DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille
|
1 |
Lantz André
|
2 |
Lenglin Achille, Blazquez-Pachon Erika, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Lenglin Achille, VAN DEN BRINK Sylvie, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Lemoine Delphine, ROBERT Marion, Fougère Benjamin, Gouirand Mathieu
|
1 |
Baldzuhn Agnès, Fougère Benjamin
|
1 |
Grignon Céline
|
1 |
Lemarquand Jacques
|
2 |
pirard philippe
|
1 |
RAMBAUD Maxime
|
1 |
Penneteau Julie, Valenza Lucas, Paolorsi Alice, Bazile Florian
|
1 |
BERGER Luc, Johan hemminki, Turak Neyla, Floch Laura
|
1 |
Floch Laura, Turak Neyla, Johan hemminki, BERGER Luc
|
1 |
LARREGLE Guillaume, MERAL Jean Pierre
|
1 |
Lenglin Achille
|
1 |
Houbron Nicolas
|
1 |
COLIN Tristan
|
2 |
GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
Daumal Thibaud
|
1 |
Tillier Pierre, Vandeweghe Raphaël, KITA Antoine, Harinck Fanny, DEHALLEUX Axel
|
1 |
DORÉ Florian (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
1 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
PAILLAT Rolland / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
SALLE Christian / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
4 |
TARDIVO_Gérard / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
A. AMMANN - (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS DE HAUTE-NORMANDIE (Non renseigné)
|
4 |
C.E. LABADILLE, J.M. LEFEVRE - (Non renseigné)
|
1 |
D. MAZEAU - (Non renseigné)
|
2 |
F. BOCA - (Non renseigné)
|
1 |
FOURMONT - (Non renseigné)
|
2 |
F. VENEAU - (Non renseigné)
|
6 |
GRANDCOLAS - (Non renseigné)
|
10 |
J. LOOS - (Non renseigné)
|
1 |
J. MORENIAUX - (Non renseigné)
|
1 |
J. PAUL - (Non renseigné)
|
1 |
L. CASSET, C. PARISOT - (Non renseigné)
|
1 |
M. BEER - (Non renseigné)
|
1 |
O. BARDET - (Non renseigné)
|
3 |
O. FRIMER - (Non renseigné)
|
4 |
P. PROVOST - (Non renseigné)
|
2 |
PROST - (Non renseigné)
|
1 |
P. STALLEGGER - (Non renseigné)
|
30 |
R. HEINERTZ - (Non renseigné)
|
3 |
SALTABEL - (Non renseigné)
|
6 |
VICHET - (Non renseigné)
|
6 |
Y. BARRIER, F. NOEL - (Non renseigné)
|
3 |
Sylvain Houpert
|
1 |
Jean Marc MERIGOT (INCONNU)
|
1 |
Lidine (INCONNU)
|
2 |
Patrick Nourdin (INCONNU)
|
4 |
Sebastien JEAN (INCONNU)
|
1 |
Vincent VALLI (INCONNU)
|
2 |
Bal Bernard (Non renseigné)
|
3 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
619 |
BESSON Florent (CERCOPE)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien, SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
5 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
28 |
Hubert Baptiste, Gervois Pierre-Lou (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Derolez Bruno, Orczyk Nicolas, Seys Brigitte (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
10 |
Lecornu Didier, Pinston Hugues & Langlois Dominique (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis & FAVROT Alain (Non renseigné)
|
4 |
BOITIER Emmanuel ()
|
2 |
GIROUD Marc ()
|
1 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle ()
|
35 |
LOUITON Francois ()
|
15 |
MENUT Thomas ()
|
1 |
MORANT Thomas ()
|
1 |
ROMAND Jean-Louis ()
|
1 |
VIAIN Mikaël ()
|
1 |
VIAIN Patrick ()
|
4 |
BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
5 |
Célia LHERONDEL (Indre Nature)
|
1 |
FAVROT Alain (Nature 18)
|
2 |
MONTAGNE ROCHEFORT (Indre Nature)
|
8 |
TARDIVO Gérard (INCONNU)
|
1 |
LEDUC Vinciane (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
GRESSETTE Serge, PLAT Pierre (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre, Groupes entomologistes Basse-Normandie , Centre)
|
1 |
FOURNIER Cindy
|
1 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
5 |
DERREUMAUX Vincent (CEN PACA)
|
2 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne et Eric, MARTINEZ Nicolas (Fils-et-Soies et PNR Verdon)
|
2 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
7 |
Clementine Azam (INCONNU)
|
2 |
David Sarrey (INCONNU)
|
1 |
Julie Pauwels (INCONNU)
|
4 |
BERNARD BAL (FRAPNA74_24HNAT)
|
1 |
GRESSETTE Serge / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ, Philippe THOMAS, Christian SALLE, Jean-Claude SCHAEFFER / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
LAISEMENT Delphine & PAILLAT Rolland / CEN Centre (Non renseigné)
|
4 |
Julien DABRY / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
PERROCHEAU D. ; CLEMOT M. (les Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
1 |
PLATEAUX L.,PLATEAUX O. (Non renseigné)
|
1 |
PNR Loire-Anjou-Touraine (Non renseigné)
|
1 |
Riblet V., Franzoni A. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. & UNTERMAIER J. (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
2 |
A. Vallet (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DURAND Olivier (Non renseigné)
|
5 |
CPIE Loire et Mauges - TOURNEUR Jérôme (Non renseigné)
|
2 |
Cuenin S., Laprun M., Parisot C., Plancke S., Tuphile H. (Non renseigné)
|
1 |
DAUMAL T.,OZDOBA S. (Non renseigné)
|
1 |
Eric Sardet (Non renseigné)
|
1 |
Gennaro COPPA (Non renseigné)
|
3 |
GUEGUEN Alain (Non renseigné)
|
3 |
Les Naturalistes Angevins (Non renseigné)
|
1 |
LIVORY A., STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
3 |
Parmentier Emmanuel & Chevallier Alexis (Non renseigné)
|
2 |
Rey Gaëtan, Derolez Bruno, Orczyk Nicolas & Seys Brigitte (Non renseigné)
|
1 |
ExEco environnement
|
1 |
DELAMARE Ludivine
|
6 |
EMERIAU Théo
|
1 |
Laporte Thierry (CEN-Aq)
|
4 |
GERBAUD Joël (Naturalistes vendéens)
|
1 |
RONNE Charlotte (Ecosphère)
|
4 |
CHEETHAM Helen
|
1 |
DARCOURT Olivier
|
1 |
DESFRENNE Karine
|
1 |
LENOIR Jérôme
|
1 |
RONDEL Stéphanie (CMNF)
|
2 |
TERRASSE Gilbert
|
2 |
Alliot Claude (Non renseigné)
|
1 |
OGE
|
1 |
gueguen alain (Parc National des Ecrins)
|
5 |
LPO44 (LPO44)
|
1 |
JAULIN Stéphane (Inconnu)
|
1 |
N. FLAMANT, T. DAUMAL, L. SPANNEUT (ECOSPHERE)
|
4 |
LE TOQUIN Ronan (Calidris)
|
1 |
4inou
|
1 |
Alix
|
1 |
Anonyme 16550
|
3 |
Anonyme 21403
|
2 |
Anonyme 21873
|
1 |
Anonyme 29202
|
1 |
Anonyme 40152
|
1 |
Anonyme 53474
|
1 |
Béren
|
2 |
Bernezbzh
|
1 |
bjZelvelder
|
2 |
bouboule
|
1 |
Ch Garnier
|
12 |
Clara
|
1 |
Cpibaz
|
1 |
Crinim
|
1 |
Dalila
|
1 |
DelHol
|
1 |
Djéco81
|
1 |
Dom44
|
1 |
Emmanuel
|
1 |
FABVIN
|
1 |
Falga
|
1 |
Gignato
|
1 |
jeanlouprebours
|
1 |
Jeff
|
1 |
Lounabrutie
|
1 |
Lwdecl
|
2 |
Magali Perrin
|
3 |
Mda
|
1 |
M.Dourdin
|
1 |
merkat
|
2 |
Mimimaelle
|
2 |
MKL
|
1 |
Nelahe
|
1 |
Olivier Brosseau
|
1 |
Pierre NOËL
|
1 |
Rémi67
|
1 |
RollPaill
|
1 |
Sev_Bidi
|
2 |
Superpoulets
|
1 |
TH
|
1 |
Tomacoz
|
4 |
victoriamelina
|
1 |
violetnihil
|
1 |
Yoann
|
1 |
Yveline L.
|
3 |
Zayyoun
|
3 |
Zélie
|
1 |
GOURVENNEC Anthony (Fauna Flora)
|
6 |
Julia Wittmann
|
3 |
Laine Romain
|
2 |
malice66
|
1 |
Marc Dubois
|
1 |
Mathis Lenne
|
1 |
m-ric
|
1 |
Pascal Dubois
|
34 |
Patrick Le Mao
|
21 |
pepeyoda
|
1 |
petitealex
|
3 |
Philip Mark Osso
|
1 |
philippe_geniez
|
2 |
philou3365
|
1 |
Pierre Guichard
|
4 |
Pierre-Henri Fabre
|
2 |
raijmond
|
1 |
rerum_naturalium
|
1 |
Romain Nattier
|
1 |
Romane
|
1 |
sakado
|
1 |
xxravenxx
|
1 |
yohema
|
1 |
adam_provin
|
1 |
Alexis_lsu
|
8 |
Association RAVEN
|
1 |
Bernard Noguès
|
3 |
caillou84
|
1 |
camelwithwing
|
1 |
Catmaove
|
2 |
Cédric DEL RIO
|
1 |
clement57
|
1 |
diapontiamc
|
1 |
dPou
|
1 |
Dylem
|
1 |
eliott06
|
1 |
Emily Dent
|
1 |
Fabrice Caillet
|
1 |
fhingue
|
2 |
hami56
|
1 |
Hubert CHARLES
|
1 |
jacobjeanp
|
1 |
Jean-Claude Lablanquie
|
3 |
jean gaget
|
3 |
Jeremy Barker
|
3 |
Yoan BRAUD (SINERGIA SUD)
|
1 |
ORIANE JOSSERAND (Biotope)
|
4 |
Evelyne Carrières
|
1 |
Claude François
|
2 |
Hofmann Tristan
|
2 |
Juillerat Laurent
|
5 |
Lézat Simon
|
24 |
Wermeille Emmanuel
|
6 |
-1409563542
|
1 |
Moreau Anne-Sophie (Visiolittoral)
|
1 |
Picote Olivier (Visiolittoral)
|
6 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
57 |
HERCENT Jean-Luc (INCONNU), HERCENT Jean-Luc (PNR)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (MNHN)
|
3 |
derozier éric (INCONNU), Derozier Carole (INCONNU)
|
1 |
DUBIEF (INCONNU), F. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie)
|
14 |
GABORIT (INCONNU), A. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie)
|
23 |
GABORIT (INCONNU), O. (CPIE Val d'Authie), A. (CPIE Val d'Authie)
|
27 |
O. (CPIE Val d'Authie), A. (CPIE Val d'Authie), GABORIT (INCONNU)
|
29 |
Eudeline Pauline (INCONNU), Pimont Louison (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), ANDRES Jeanne (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), DEROZIER Carole (INCONNU), PAGOT Céline (INCONNU), SINNAEVE (ADEP), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
12 |
BIGNON JEAN JACQUES (Ecosystemes)
|
1 |
Déjean Sylvain & Charlot Baptiste & Cherkaoui Axandre (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Conforti Olivier (CEN MP)
|
3 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
5 |
Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Arthur Christian-Philippe & Boléat Cathie & Némoz Mélanie & Poncet Emile (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CBE)
|
2 |
Danflous Samuel & Costes Aurélien (INCONNU)
|
1 |
Michelin Sylvie & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
PICHARD Olivier (INCONNU), DHELLEMMES Théalie (INCONNU)
|
1 |
T. DAUMAL (ECOSPHERE)
|
4 |
SEVELLEC Tristan (ECOSPHERE)
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE)
|
3 |
PAULY Antoine (Mosa�que Environnement)
|
1 |
MEYER Laurent, D'AGOSTINO Roberto (OTE Ing�nierie)
|
1 |
SIBLET S�bastien (ECOSPHERE)
|
1 |
PINCZON DU SEL Nicolas (FAUNE FLORE FUTUR)
|
1 |
David Sannier (Bestioles et Compagnie)
|
11 |
User 115126
|
2 |
User 12051
|
1 |
User 139722
|
2 |
User 18563
|
4 |
User 1887
|
1 |
User 19594
|
1 |
User 346787
|
4 |
User 393354
|
1 |
User 406527
|
1 |
User 40729
|
1 |
User 41479
|
1 |
User 42310
|
1 |
User 430812
|
1 |
User 45696
|
1 |
User 57931
|
1 |
User 8109
|
2 |
User 89700
|
1 |
User 92877
|
1 |
User 97777
|
1 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
7 |
sarl ExEco environnement (Non renseigné)
|
1 |
MULTEAU Dimitri, CAZES Alexandrine (CD 41)
|
3 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT), DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT)
|
1 |
CARCENAT Philippine,CHEVREAU Johannic (CEN PDL)
|
1 |
MEURISSE Quentin,ANDRE Iserette (,)
|
2 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE), WAGNER Sylvain (INCONNU)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
4 |
DOHOGNE Romuald (Non renseigné)
|
12 |
ANTOINE A. , BARBOTTE Q. , DELIGNY M. , DEMMERGES D. , DOUCET G. , DUFLO C. , ITRAC-BRUNEAU R. , JACQUOT P. , MORATIN R. , MORVAN T. , RUFFONI A. , RYELANDT J. ()
|
3 |
BARBOTTE Q. , THOMAS F. ()
|
1 |
BOUDEAU M. ()
|
6 |
MARTIN L. ()
|
1 |
ROBERT L. ()
|
7 |
TRUGALI Hugues ()
|
1 |
VERNET P. ()
|
1 |
FRANCK LETERME
|
2 |
DOUVENEAU Yohan (Socotec), NEDELLEC Sebastien (Socotec)
|
1 |
BESSONNET Raphael (Thema Environnement)
|
2 |
Avrilla Antoine, Chevreau Johannic, Bonenfant Julie
|
1 |
Chevreau Johannic, Herbrecht Franck
|
1 |
GILOT Philippe (Non renseigné)
|
1 |
WILLIAM BERNARD
|
1 |
Apolline GIRAULT,Angelo LUCAS (,)
|
2 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
7 |
Michael ROCHE (TBM environnement)
|
2 |
CHERIE Clément (Non renseigné)
|
1 |
CLOUPEAU Roger & DESCLOUX Stéphane (Non renseigné)
|
1 |
Forbeau Claude (Non renseigné)
|
1 |
Gonzaga Sandra,Dohogne Romuald (,)
|
1 |
GONZAGA Sandra (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ Jean-louis,Beyreziat véronique,POSTE A. (,,)
|
1 |
PRATZ Jean-louis,POSTE A.,Beyreziat véronique (,,)
|
1 |
Villemey Anne,Gressette Serge (,)
|
1 |
Edouard Beslot (LPO Anjou)
|
1 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
6 |
Marie ROSPARS (NCA Environnement)
|
2 |
VACHER Jean-Pierre [bufo]
|
1 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), POUJOL audrey
|
1 |
VANCON ludovic, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
DEFAUT Bernard (ASCETE), MORICHON David
|
1 |
ML BONNEFOY, A GUERARD, P CANTARINI, B FEUVRIER, D MEYER, C LARTIGAU (Tauw)
|
1 |
BECHADERGUE Baptistine
|
1 |
Frederic NOEL
|
1 |
DELPORTE Guillaume (EntomoNat), Cabinet CHEROUTRE)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, BARIOU Adrien, TRILLARD Amélie
|
1 |
Georgie GIRAUDEAU, Sophie BALIA, Elodie DELACOURT, Jeremy BOSSAERT (Auddice environnement)
|
1 |
DELAMARE Ludivine (EKHO Delamare)
|
3 |
DAUMAL Thibaud (INCONNU)
|
1 |
ROSE François
|
1 |
Florent NOEL
|
4 |
Inconnu (Visiolittoral)
|
4 |
COLOMBO Raphael, BERNIER Christophe
|
1 |
DROUET Eric, CORAIL Marc, EMMERY Brigitte
|
1 |
CARRERE Vincent, BLANCHON Yoann
|
1 |
LEBARD Thomas
|
2 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
2 |
MAILLOT Roger, COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane
|
1 |
BENCE Stéphane, LAFFARGUE Perrine
|
1 |
FROMENTIN Jean-Pierre
|
1 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane, DELORME Christine, SERIE Marie-George
|
1 |
SERIE Marie-George
|
26 |
MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia
|
1 |
GUIMIER Hubert, QUELIN Lionel, ROCHAS Pascal
|
1 |
DESRIAUX Pierre
|
7 |
MORRA Thibault
|
24 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia
|
2 |
GALLET Lilly
|
1 |
MARMIER Marin, DUSACQ Mathilde
|
1 |
CELSE René, GNAGNI Rudy, BILLI Frédéric, MORRA Thibault, TCHENG Emmanuel
|
1 |
Cedric LOUVET (ECOSPHERE)
|
1 |
Pierre GRISVARD - Cabinet ECTARE
|
1 |
VASSEUR Eline (ECOSPHERE )
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
7 |
Laurent TILLON (ONF)
|
3 |
B. DANTEN (ECOSPHERE)
|
2 |
Mélaine ROULLAUD
|
2 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
1 |
VIOUX Dominique
|
2 |
STALLEGGER Peter, LUTRAND Christophe
|
1 |
GAYMARD maxime, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
BIRON Nicolas
|
1 |
DESPREZ Jean-Marin
|
1 |
DRILLAT Benjamin
|
1 |
GNAGNI Rudy
|
10 |
LEBLANC Olivier
|
1 |
PELISSIE Mathieu
|
12 |
SPADA Fredéric
|
1 |
HERBRECHT Franck, TRÉCUL Patrick, CHERPITEL Thomas
|
1 |
DE-WAILLY Gérard
|
1 |
Peter Stallegger
|
1 |
DEMERGES David
|
2 |
Michaël Roche (TBM environnement)
|
1 |
DABRY Julien
|
4 |
ANONYME (OGE)
|
1 |
THOMAS ARMAND (Biotope)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis
|
5 |
LE TOQUIN Ronan
|
7 |
Mazurier Marc (INCONNU)
|
1 |
LUBACH Tjitske
|
1 |
PONNET Alexis
|
2 |
MONTAVON Olivier (ECOSPHERE)
|
3 |
COUILLENS Bertrand (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), MATEO-ESPADA Ennaloël (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DESCHAMPS Lola (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GENOUD David (DAVID GENOUD - EXPERTISE)
|
2 |
PETIT Robin (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
4 |
HIBOUDESMARAIS (INDÉPENDANT)
|
1 |
DAVID Tim (INDÉPENDANT)
|
1 |
CORAIL Marc (SEL)
|
2 |
CPIE Terres de l'Eure - Pays d'Ouche
|
1 |
Barataud Julien, Déjean Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bruncvik Roman (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Menand Mathieu, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Morichon David (Nature En Occitanie (NEO)), Defaut Bernard
|
1 |
Roujas Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Segonds Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
MENUT Thomas (BIOTOPE)
|
1 |
PELOZUELO Laurent (OPIE MP)
|
1 |
Louvel Thiery (Inconnu)
|
4 |
Schellenberger Camille (Inconnu)
|
1 |
Widmann Christian (Inconnu)
|
1 |
Rudelle Rémi, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain, Petit Marion
|
1 |
DUVEAU Martin, LAURENCEAU Florian
|
1 |
LAURENCEAU Florian, DUVEAU Martin
|
1 |
LAURENCEAU Florian, LAHOREAU Célia
|
1 |
Huguet Camille
|
16 |
Signol Audrey, KITA Antoine, GALUT Jodie_
|
1 |
ALBERTI Ornella
|
7 |
Moysan Damien, ALBERTI Ornella
|
3 |
GAUTIER Louis, Guillet Galaad
|
1 |
Piolain Julien
|
23 |
SARDET ERIC
|
22 |
Vandeweghe Raphaël, Harinck Fanny
|
6 |
Faucheux Franck
|
13 |
YVERT Florent
|
4 |
Gatel Maëlle, LAMARRE Cyril
|
1 |
Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz
|
1 |
Olive Maxime, Lucien Claivaz, MARTINO Ambre
|
1 |
KITA Antoine, Bottinelli Julien
|
1 |
Simont Vincent
|
1 |
Loubry Eddy
|
3 |
Rousset Pierre
|
2 |
Douillard Amandine
|
5 |
hepiegne olivier
|
3 |
CEN Nouvelle-Aquitaine
|
1 |
THIBIERGE Claire
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (ASCETE)
|
4 |
Curtelin Laure
|
1 |
Fougère Benjamin, ROBERT Marion
|
1 |
SAINT LOT PASCAL
|
1 |
Harinck Fanny, Tillier Pierre, Vandeweghe Raphaël, KITA Antoine, le digabel oceane, DEHALLEUX Axel
|
1 |
DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT)
|
9 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
Romuald DOHOGNE / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
SPEH_Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
7 |
CLOUPEAU Roger & DESCLOUX S. 1996 - Forêts alluviales et îles du val de Montlouis-sur-Loire. Etude du peuplement des orthoptères. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
A. DUFOUR, P. SPIROUX - (Non renseigné)
|
3 |
A. LIVORY MANCHE-NATURE (Non renseigné)
|
4 |
A. PIRIOU - (Non renseigné)
|
7 |
B. SECQ - (Non renseigné)
|
2 |
C. BOUTROUILLE - (Non renseigné)
|
1 |
C. DUSSEAUX - (Non renseigné)
|
3 |
C. LETHUILLIER - (Non renseigné)
|
1 |
D. GRAND - (Non renseigné)
|
2 |
D. MORIN - (Non renseigné)
|
14 |
D. PETIT - (Non renseigné)
|
5 |
E.J. NIEUKERKEN - (Non renseigné)
|
4 |
F. CHARRON - (Non renseigné)
|
8 |
HAUSSAN - (Non renseigné)
|
1 |
L. CHEREAU, P.O. COCHARD, S. LEGUEDOIS - (Non renseigné)
|
1 |
L. THOMMERET - (Non renseigné)
|
1 |
MARTIN - (Non renseigné)
|
1 |
P. NOEL - (Non renseigné)
|
1 |
P.O. COCHARD - (Non renseigné)
|
4 |
R. HAWKINS, J.F. VOISIN - (Non renseigné)
|
2 |
R. HAWKINS - (Non renseigné)
|
4 |
S. GADOUM - (Non renseigné)
|
2 |
STUDENT - (Non renseigné)
|
1 |
Y. CANONNE, M.L. MARTIN - (Non renseigné)
|
1 |
Fernando Losada
|
1 |
Amaury de la Pinsonnais (INCONNU)
|
1 |
Bernard BOHER (INCONNU)
|
1 |
christine le fur (INCONNU)
|
1 |
Eugène Vandebeulque (INCONNU)
|
2 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Fred Chevaillot (INCONNU)
|
1 |
Gerard VIGO (INCONNU)
|
1 |
Jessica Joachim (INCONNU)
|
2 |
Marc ERARD (INCONNU)
|
2 |
Nathalie Vansieleghem (INCONNU)
|
1 |
The Ghost Nightjar (INCONNU)
|
1 |
yves lafont (INCONNU)
|
1 |
NSP (ONF)
|
1 |
OGER Bruno
|
2 |
salaun loic
|
1 |
Blondel Benjamin (Non renseigné)
|
2 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
2 |
Masquelier Julien_CSN (Non renseigné)
|
6 |
Defaut Bernard & Morichon David (2010). Etude des synusies orthoptèriques dans les milieux ouverts et semi-ouverts de la Réserve Naturelle de Conat (F-66). (INCONNU)
|
1 |
Puissant Stéphane (INCONNU)
|
2 |
DELAFOLLYE Laurent ()
|
46 |
DOR Jean-Charles ()
|
4 |
FRANZONI Adeline ()
|
4 |
LANGLOIS Dominique ()
|
8 |
LECORNU Didier ()
|
31 |
LEGAY Philippe ()
|
3 |
MARGERIE Emmanuel ()
|
3 |
MARTINEAU Paul ()
|
1 |
PAUL Jean-Philippe ()
|
4 |
PETITCOLIN Corinne ()
|
5 |
RENAUD Maëla ()
|
1 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
1 |
Micheline BOUREAU (Indre Nature)
|
1 |
PAILLAT Rolland, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (Inconnu)
|
1 |
HARISTOY Jean-Jacques (Inconnu)
|
1 |
LETT Jean-Michel (Inconnu)
|
1 |
BRAUD Yoan (ENTOMIA)
|
8 |
DUSOULIER François (MDV)
|
6 |
BRUNET Fabien, CLOUPEAU Roger, VILLE Arnaud (Equipes inter-organismes)
|
1 |
DESCHAMPS Michèle, PRATZ Jean-Louis (Loiret Nature Environnement)
|
2 |
Noel Pierre
|
1 |
GENOUD David (DGE), HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
N. FLAMANT, S. TOURTE, C. LOUVET, Y. DUBOIS, A. MACQUET, E. MOREL, P. CANNESSON (ECOSPHERE)
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
2 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
1 |
DUSOULIER François, DHELLEMMES Théalie
|
1 |
Anne Metaireau (INCONNU)
|
4 |
Bérenger Remy (INCONNU)
|
2 |
Caborderie Lucie (INCONNU)
|
1 |
Emilien Jomat (INCONNU)
|
4 |
Jean-Christophe Bartolucci (INCONNU)
|
2 |
Julien Mérot (INCONNU)
|
1 |
Marie Le Roux (INCONNU)
|
3 |
Olivier Pichard (INCONNU)
|
17 |
Thomas Darnis (INCONNU)
|
3 |
Micheline BOUREAU / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
Romuald DOHOGNE / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
BRAUD Yoan (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
3 |
LEBARD Thomas, CANUT Marie (PNM)
|
1 |
NICOLAS Vincent (Indre Nature)
|
1 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
12 |
Eric SARDET / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
32 |
Eric SARDET / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
15 |
Julien DABRY / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
1 |
onf(Tillon L),PNRHVC(Mari A) (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
2 |
Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels (Non renseigné)
|
1 |
Terret P. (Non renseigné)
|
4 |
ZAMBETTAKIS C., ELDER J.F. & RUNGETTE D. (Non renseigné)
|
1 |
BESLOT E. (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
9 |
DAUMAL T. (Non renseigné)
|
1 |
Decaux E. (Non renseigné)
|
1 |
G. JACQUEMIN (Non renseigné)
|
9 |
LE FAYARD (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Thierry, CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
GROSSELET Olivier, GOURET Laurent, GABILLARD Vanessa (Association De Mare en Mare)
|
1 |
Bailleul Gwenaël & Danflous Samuel (CEN-MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia (CEN-MP)
|
1 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
4 |
BLANCHON Yoann (Ecosphère)
|
5 |
BOYER Pierre (CDC BIODIVERSITÉ)
|
5 |
BOULOGNE Antoine
|
1 |
BRABANT Hubert
|
8 |
CALOIN Frédéric (GON)
|
1 |
HEUDRE David
|
2 |
LEROY Christian
|
1 |
NICOLAS Bruno
|
83 |
Ponsero Alain (Non renseigné)
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Ecosphère
|
1 |
blanchemain joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Corail Marc, Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
2 |
morin didier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
6 |
GRESSETTE Serge (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
9 |
Alexandre Macquet (ECOSPHERE)
|
1 |
Anonyme 18751
|
1 |
Anonyme 19348
|
1 |
Anonyme 20346
|
1 |
Anonyme 24633
|
1 |
Anonyme 54746
|
1 |
Anonyme 64960
|
1 |
argadbreizh
|
1 |
BenJ37
|
1 |
BLP
|
1 |
Carv
|
1 |
c-buck
|
1 |
Claire
|
1 |
Cmo
|
1 |
Darkane
|
1 |
Didier DRUART
|
9 |
Dorothée
|
4 |
Edel
|
1 |
Enejie
|
1 |
Ethary
|
1 |
Flodaix
|
1 |
Greg
|
1 |
Helenei
|
1 |
jackal-tails
|
1 |
Janet
|
4 |
JDragonB
|
1 |
Job
|
1 |
JPF
|
9 |
JulesLePotiCoinCoin
|
1 |
Laurence47
|
1 |
Laurent Poncet
|
1 |
Lcttn
|
1 |
Lucas
|
1 |
Manu40
|
1 |
Merva26
|
1 |
Moi
|
2 |
Mth_24
|
1 |
Nanou
|
1 |
Olivier Escuder
|
1 |
Papillonbleu
|
2 |
Pat Desnos
|
1 |
Pauline
|
1 |
Sebbbounet
|
2 |
Tina GLASSENBURY
|
1 |
tiredbluedoll
|
1 |
Viny74
|
1 |
Witcharts
|
2 |
INCONNU (Le CERE)
|
1 |
Lechapt (EA Biodiversité et gestion des Territoires Univ Rennes 1)
|
2 |
Lechapt (URU)
|
1 |
leon_pamplemousse
|
1 |
lepleco74
|
1 |
lilcar
|
1 |
maximaxwell
|
2 |
Michel Renou
|
4 |
Nicolas Noé
|
1 |
pour
|
1 |
Quentin Gaillard
|
3 |
Rémy Poncet
|
1 |
rythiel
|
4 |
sasquatchtaco
|
1 |
sebarriu
|
1 |
shark260486
|
1 |
suprez
|
1 |
thierrygoubier
|
1 |
Valentin Hamon
|
9 |
virgileamic
|
1 |
Werner de Gier
|
1 |
Yves Bas
|
2 |
Achille Lenglin
|
3 |
alainc
|
2 |
ALLEMAND Guillaume
|
1 |
ambrea74
|
1 |
anasacuta
|
1 |
André MIQUET
|
2 |
Angela Hennessy
|
1 |
Anne Sorbes
|
1 |
bastaga
|
1 |
bcamille44
|
1 |
Bérénice
|
4 |
bleuniou
|
1 |
boudier
|
1 |
b-virginie-j
|
1 |
Citronnelle
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
1 |
devilers pauline
|
1 |
elenaaparicio
|
1 |
francoisxavierpetit
|
1 |
gediope
|
1 |
Gilles Rosenbaum
|
1 |
GMarques
|
2 |
Ivan Jaubertie
|
1 |
MROCZKO C�dric (ARTIFEX)
|
2 |
Cedric JACQUIER (AMETEN)
|
3 |
Dimitri Davignon (NSP)
|
1 |
THOMAS Magali (AEPE Gingko)
|
1 |
-469932556
|
1 |
Le Mao Patrick (Visiolittoral)
|
7 |
ROBISSON Patrice (INDÉPENDANT)
|
1 |
WILLIAM BERNARD (Biotope), WILLIAM BERNARD (Biotope)
|
2 |
LOUBRY Eddy (AIRELE)
|
1 |
ADELSKI Adrien (INCONNU), Derozier Carole (INCONNU)
|
1 |
A. (CPIE Val d'Authie), GABORIT (INCONNU), O. (CPIE Val d'Authie)
|
39 |
DUBIEF (INCONNU), O. (CPIE Val d'Authie)
|
160 |
L. (CPIE Val d'Authie), HUBERT (INCONNU), O. (CPIE Val d'Authie)
|
3 |
BAUDUIN Julie (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
Poncet Emile (CEN MP)
|
29 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Bailleul Gwenaël (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
6 |
Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
3 |
Sannier David (CEN Occitanie)
|
11 |
Boléat Cathie & Poncet Emile (CEN MP)
|
1 |
Gouix Nicolas & Villate Damien (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
13 |
Danflous Samuel & Duvot Guilhem & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
2 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Bareille Sophie (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (ASCETE & CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
Danflous Samuel & Saintilan Alexis & Duvot Guilhem (INCONNU)
|
2 |
Danflous Samuel & Talhoët Samuel (CEN MP)
|
1 |
Duvot Guilhem & Danflous Samuel & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
2 |
Glémarec Erwan & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
1 |
VACHER Anouk (ECOSPHERE)
|
3 |
Benoit Delhome, Thibault Soltys, Theo Dubois
|
1 |
Frederic Noel (OUEST AMENAGEMENT)
|
1 |
Caroline Duflot (ENCEM)
|
1 |
User 107767
|
1 |
User 122219
|
1 |
User 125857
|
1 |
User 14699
|
1 |
User 18743
|
1 |
User 199049
|
1 |
User 258
|
1 |
User 297680
|
2 |
User 3614
|
1 |
User 365508
|
1 |
User 40039
|
1 |
User 40334
|
6 |
User 50513
|
1 |
User 55617
|
2 |
User 735169
|
1 |
User 74513
|
1 |
User 79708
|
1 |
User 894357
|
1 |
GILOT Philippe
|
1 |
MAHÉ Laurent
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent, MOÏNI Téo, TRILLARD Amélie
|
2 |
RICORDEL Yannick
|
2 |
TRILLARD Amélie, THOMAS Jérémy, MAHÉ Laurent, PALUSSIÈRE Laurent, VOLANT Pascal, TINCHANT Anne
|
1 |
BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), PIOCHE Kelly (INCONNU), PIOCHE Bryan (INCONNU), SELLER Aurélia (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
ACQUEBERGE Manon (ECOSPHERE)
|
4 |
Peter STALLEGGER (Non renseigné)
|
1 |
DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
3 |
Cousin Paul (Non renseigné)
|
3 |
BERGEONNEAU Christian (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
2 |
Alexandre LANGLAIS (Auddicé Environnement)
|
2 |
GIRAUDEAU Georgie (auddicé environnement)
|
1 |
TRILLARD Amélie
|
3 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT)
|
1 |
Bruncvik Roman (Bruncvik Roman)
|
5 |
GAREL Jean-Michel ()
|
1 |
GRAF F. ()
|
1 |
Chevreau Johannic
|
6 |
Chevreau Johannic, Bonenfant Julie
|
1 |
GOURVENNEC Anthony (Commune du Havre)
|
1 |
Fouillet Philippe
|
1 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
4 |
VAN ACKER Kasper (Non renseigné)
|
2 |
ALLOMBERT Sylvain (DDT05)
|
1 |
Chevreau Johannic, Carcenat Philippine
|
1 |
Association Eure-et-Loir nature,GIRARD laurie (,)
|
1 |
Association Eure-et-Loir nature (Non renseigné)
|
1 |
ROCHELET Benoit (CERA Environnement)
|
1 |
BERGE Benoît (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard,VILLE Arnaud & PETTITI Magali (,,)
|
1 |
CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
CLOUPEAU Roger & TARDIVO Gérard (Non renseigné)
|
1 |
GIELEN Sjak & SMEETS Piet (Non renseigné)
|
1 |
GRANDCOLAS Philippe (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge & LEDOUX Floriane (Non renseigné)
|
1 |
Groupe des orthopteristes de la région Centre (Non renseigné)
|
1 |
GUIMIER Hubert (Non renseigné)
|
2 |
HOUARD Xavier & MARTINELLI Laetitia (Non renseigné)
|
1 |
HOUARD Xavier (Non renseigné)
|
1 |
LETT Jean-Michel & SALLE Christian (Non renseigné)
|
2 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
3 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Lecroq Lise, GAND Clémentine
|
1 |
GAND Clémentine, Lecroq Lise, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
LECOMTE Romain
|
3 |
Viveret Nolwenn
|
1 |
CERMECO
|
1 |
KELLER Arthur [LPO]
|
1 |
POUJOL audrey (Opie)
|
1 |
DEFAUT Bernard (ASCETE), SARDET Eric
|
1 |
Quintin Pauline, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Dérin Alain
|
1 |
N. FLAMANT (ECOSPHERE)
|
1 |
Danflous Samuel & Duvot Guilhem & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Romain Lejeune
|
3 |
DERRIEN Patrick
|
3 |
Le Quintrec Stéphanie (Visiolittoral)
|
1 |
GAUQUIE Benoit
|
1 |
VAN ACKER Kasper
|
2 |
FREDERIC NOEL
|
2 |
GÜRTLER Sylvain (INCONNU)
|
1 |
BOURGEOIS Alexis
|
1 |
JENDOUBI Samy, CORAIL Marc
|
1 |
LEBARD Thomas, CANUT Marie
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane, BRUNELLIERE Margot, BRAULT Fanny
|
1 |
DUSACQ Mathilde
|
5 |
RICHAUD Sonia
|
5 |
BEAUTHEAC Daniel
|
6 |
GAGNAIRE Gilles, DUSOULIER François, MAILLOT Roger
|
1 |
MERIGUET Bruno (CD93-Opie)
|
3 |
MAGREZ Terry (Rainette)
|
1 |
Luc Belenguier (CEN LR)
|
1 |
Chantal LEMOINE (ONF)
|
1 |
Clémence LE GOUELLEC (ONF)
|
4 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
3 |
Jean-Michel MOUREY (ONF)
|
1 |
Alexandre MACQUET (ECOSPHERE)
|
1 |
SIBLET Sebastien (ECOSPHERE)
|
1 |
Guillaume MARTIN (NCA Environnement)
|
1 |
SEBARRIU (INDÉPENDANT)
|
1 |
ALLOMBERT Sylvain
|
1 |
Benoit Delhome, Lucile Toniutti, Théo Dubois
|
1 |
MARTIN Didier
|
1 |
STALLEGGER Peter, LUTRAND Christophe, BEAUFILS Benjamin
|
1 |
STALLEGGER Peter, MARCHAND Evan
|
1 |
CORAIL Valérie
|
1 |
FIEVET Claude
|
2 |
PHILIPON Claire
|
2 |
RAILLOT Jean
|
1 |
DE-PINHO Agnès
|
1 |
ROBIN Jérome
|
1 |
ANONYME (Auddice environnement)
|
2 |
Non renseigné (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine), ANONYME (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine)
|
1 |
DUMONT Claire (ALISE), CENIER Audrey
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
8 |
Aéroports Personnel
|
1 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
1 |
MENUT Loic
|
3 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
5 |
Stanislas Wroza
|
12 |
BARATAUD Julien, BORDE Henry
|
1 |
DOLLO Emmanuel
|
2 |
MULLER Marie
|
1 |
ANONYME (Alfa Environnement)
|
1 |
LORET Morgann
|
1 |
PINCZON DU SEL Nicolas (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
28 |
DOMINOK (INDÉPENDANT)
|
1 |
LELIEVRE Maël (GERECO)
|
2 |
DUPREZ Bernard (SEL)
|
1 |
NOALLY Loup (SEL)
|
1 |
YOU Guy-Noël (SEL)
|
2 |
Barataud Julien, Bénavent Audrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO)), Bénavent Audrey
|
3 |
Boléat Cathie (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Raiffé Aude, Mathiot Aude, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Prévôt Jérôme
|
1 |
Defaut Bernard (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Saint-Aubin Geoffrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Savina Henri (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
TBM
|
73 |
Larregle Guillaume
|
31 |
LARREGLE Guillaume
|
1 |
Larregle Guillaume, Ferriot Lucile
|
1 |
Signol Audrey
|
3 |
ALBERTI Ornella, Gauyacq Steve
|
1 |
Krouch Mégane
|
12 |
Lebocq Alban
|
2 |
Olivier Julia, Combé Yannick, mameli loriane, Régnier Cyprien
|
1 |
Treuffet Charlotte, ALBERTI Ornella
|
11 |
LORET Arnaud
|
23 |
Jarry Frédéric
|
2 |
Garrin Mael
|
2 |
Harinck Fanny, Josse Hugo
|
1 |
Menauge Ronan
|
1 |
Carcassès Gilles
|
2 |
ROLIN Michael
|
1 |
Alejandro Ocampo
|
11 |
HUET Mathilde
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille, VAN DEN BRINK Sylvie, Channellière Tancrède, Field Lee, Lucien Claivaz
|
1 |
MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin, Benoit Aymeric
|
1 |
Fougère Benjamin, Piolain Julien
|
1 |
Vitrolles Adrien
|
1 |
Domalain Jules
|
6 |
Fouqueray Christian
|
2 |
ROBERT Marion
|
3 |
JOSSERAND Oriane
|
1 |
Loret Morgann, LORET Arnaud
|
1 |
MAINGUY Gaell, Floch Laura, ALARY Laure, Artaud Chloé, Segerer Benoit
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
HOUSSET Philippe / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
MONTAGNE_ROCHEFORT / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
8 |
AUCLAIR_Déborah / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
3 |
A. LECHEVALLIER - (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME P.N.R. Normandie-Maine (Non renseigné)
|
3 |
A. PUCCI - (Non renseigné)
|
3 |
C. GREAUME - (Non renseigné)
|
4 |
F. DEHONDT - (Non renseigné)
|
1 |
F. GABILLARD - (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET - (Non renseigné)
|
26 |
G. MOURGAUD - (Non renseigné)
|
1 |
G. ORIEUX - (Non renseigné)
|
11 |
H. INGLEBERT - (Non renseigné)
|
1 |
J. JEAN-BAPTISTE - (Non renseigné)
|
2 |
J.M. LEFEVRE - (Non renseigné)
|
1 |
K. DESFRENNE - (Non renseigné)
|
1 |
L. WOVE, K. HOFMANS - (Non renseigné)
|
2 |
M. BARATAUD - (Non renseigné)
|
1 |
MEYER - (Non renseigné)
|
11 |
M. MOSSOT - (Non renseigné)
|
4 |
M.N. CAMPION - (Non renseigné)
|
1 |
M. SAUVAGERE - (Non renseigné)
|
1 |
O. BARDET, V. CHAPUIS, R. FRANCO - (Non renseigné)
|
1 |
PH. DOME - (Non renseigné)
|
2 |
PH. DREUX - (Non renseigné)
|
1 |
R. COULOMB, A. LIVORY, J.J. MORERE - (Non renseigné)
|
1 |
Amaury Gaveau (INCONNU)
|
1 |
domanne (INCONNU)
|
1 |
gaelle vandersarren (INCONNU)
|
1 |
Lanzellotti Maria (INCONNU)
|
1 |
michel Clemot (INCONNU)
|
1 |
Michel Renou (INCONNU)
|
2 |
Pierre Duhem (INCONNU)
|
4 |
BOUDIER, BOUHIN Hervé, MAUPETIT Brigitte (INCONNU)
|
1 |
BÉZANNIER Franck (correspondant CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie, BODIN Christophe (CERCOPE)
|
1 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
16 |
ROQUINARC'H Océane, GARCIN Julie (UMS PatriNat)
|
1 |
Bollengier Bart (Non renseigné)
|
2 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
9 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
16 |
CHERPITEL Thomas ()
|
1 |
CRETIN Jean-Yves ()
|
9 |
DEHONDT François ()
|
105 |
DERREUMAUX Vincent ()
|
2 |
DUSOULIER François ()
|
2 |
MOREAU Claire ()
|
3 |
PARACHOUT Marie ()
|
1 |
RIBLET Vanessa ()
|
5 |
RYELANDT Julien ()
|
28 |
SARDET Eric ()
|
35 |
LAISEMENT Delphine, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
6 |
PRATZ, BEREYZIAT, POSTE (Nature Centre)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis , BEREYZIAT V, POSTE JL (Nature Centre)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry, RODRIGUEZ Anna (Inconnu)
|
1 |
CLOUPEAU Roger, DESCLOUX S. (CEN Centre)
|
1 |
CLOUPEAU Roger, TARDIVO Gérard (Equipes inter-organismes)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien, SALLE Christian (CEN Centre)
|
2 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
PLAT Pierre (CEN Centre)
|
1 |
LAIGNEL Julien (UMS2006 PATRINAT)
|
1 |
GRISONI Evelyne (CEN PACA)
|
1 |
KREMMER Laurent (CEN PACA)
|
1 |
Camille Gaudin (INCONNU)
|
3 |
christian kerbiriou (INCONNU)
|
16 |
Julia Seitre (INCONNU)
|
1 |
justine przybilski (INCONNU)
|
1 |
Leslie Campourcy (INCONNU)
|
13 |
Luce Meyer (INCONNU)
|
1 |
ORB Chiro (INCONNU)
|
7 |
SC Alpes du Sud (INCONNU)
|
1 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent (OTE Ing�nierie)
|
1 |
GIOSA Alain, BARATAUD Julien
|
4 |
Christophe COURTE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Gennaro COPPA / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Gilles JACQUEMIN / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
11 |
Noël Franck (Non renseigné)
|
3 |
PASCO Nadine (Non renseigné)
|
1 |
ROYANT A. (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
19 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
5 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
6 |
Anonyme (Non renseigné)
|
2 |
BAK A., MARI A. (Non renseigné)
|
1 |
BARATAUD Julien (Non renseigné)
|
1 |
BUORD Mikaël ,2009 (Non renseigné)
|
1 |
CITOLEUX Jacques, 1999 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
5 |
CPIE Loire et Mauges - GABORY Olivier (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
FERNANDEZ Emmanuel (GON) (Non renseigné)
|
1 |
Gilles JACQUEMIN (Non renseigné)
|
1 |
Guinchard M. (Non renseigné)
|
1 |
LHONORE J. (1986 - 1987) (Non renseigné)
|
1 |
NOYAU Coline (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent (SEPANT Touraine)
|
4 |
ROUSSEAU Julien, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
WILLY RAITIERE (Biotope)
|
1 |
Hubert Baptiste & Tetart Jacques (Non renseigné)
|
1 |
VALET/CRESPEL/DUFOUR (AIRELE)
|
1 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
12 |
Bailleul Gwenaël & Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN-MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN-Aq)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
6 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
6 |
HAFFNER Patrick
|
27 |
Eddy LOUBRY (NSP)
|
1 |
DANTEN Benoit
|
1 |
KUCHTA Laurence
|
2 |
LAIGLE Guillaume
|
1 |
Allain Jérémy (Non renseigné)
|
2 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
26 |
BRAUD Yoan (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
4 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
33 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
4 |
30syl
|
6 |
acanth
|
1 |
Agiv
|
1 |
Alain Connu
|
1 |
Angie_nana
|
1 |
Aniber
|
1 |
Anonyme 19903
|
1 |
Anonyme 36052
|
1 |
Anonyme 54920
|
1 |
Anonyme 56184
|
1 |
Anonyme 62649
|
1 |
Anonyme 66465
|
1 |
Astrid GUILLAUME
|
2 |
Baptmont51
|
1 |
Beubeu
|
1 |
Bricodx
|
1 |
Bulbul Orphée
|
1 |
butcher1
|
1 |
cyril
|
1 |
Cyril45130
|
1 |
Dodo
|
1 |
Eze
|
2 |
Hello
|
3 |
Intrication Nature
|
2 |
Jeffy
|
1 |
Lachouffe
|
1 |
laure602
|
1 |
Leam
|
1 |
Levi
|
2 |
Louloutus
|
1 |
MCgermain
|
1 |
Mélusine de Broc
|
1 |
Morgalix
|
1 |
Nicopec
|
3 |
NinyCalie
|
1 |
Patrice29
|
2 |
Petipapounou
|
2 |
PHL
|
2 |
Pierre
|
3 |
Quiche
|
1 |
Renardo
|
1 |
Rsgp21
|
1 |
SD
|
1 |
Sphinxmoro
|
1 |
tcanova
|
1 |
Vincent Herledan
|
2 |
YKT
|
1 |
John Sear
|
1 |
julienbarataud
|
4 |
Kevin Gruau
|
1 |
langzi
|
1 |
laurenthoff
|
1 |
le_biologiste
|
2 |
lilianpongo
|
2 |
loops76
|
1 |
Louis VIVIER
|
2 |
loupio38
|
1 |
mgtnvz
|
1 |
milzz
|
1 |
Pierre Kerner
|
1 |
Pierrette Nyssen
|
1 |
sebarion
|
1 |
serge SCHNEIDER
|
1 |
Sylvain Eichhorn
|
1 |
Thomas ARMAND
|
3 |
vogtmp
|
1 |
yvespapillon
|
1 |
Ambre Deliencourt
|
1 |
benoitg16
|
1 |
bernadettecassel
|
1 |
Bob
|
1 |
Camille Lorenzo
|
1 |
chrysalex
|
1 |
Fañch
|
1 |
florent_p
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
gastonr
|
1 |
gerardbertrand
|
1 |
Gertrude Requiem
|
1 |
im_shook___
|
3 |
Thibaud Daumal (ECOSPHERE)
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
1 |
Marc Meyer
|
7 |
Artmann-Graf Georg
|
1 |
Gygax-Däppen Renate
|
1 |
Mora Frédéric
|
7 |
Roesti Daniel
|
1 |
NCA Environnement (NCA Environnement)
|
1 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
INCONNU (IAESF)
|
1 |
C. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
4 |
FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie)
|
4 |
HUBERT (INCONNU), O. (CPIE Val d'Authie), L. (CPIE Val d'Authie)
|
3 |
Brice Perrine (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
2 |
Brice Perrine (INCONNU), Pimont Louison (INCONNU), ANDRES Jeanne (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Catil Jean-Michel & Evenou Yann & Costes Aurélien & Robin Jérôme & Humbert Rémy & Rance-Odin Micheline & Hunt Lynn & Payet Ophélie & Cole Clare (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Danflous Samuel & Bailleul Gwenaël (CEN MP)
|
3 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
13 |
Danflous Samuel & Cosson Bertrand (CEN Occitanie)
|
1 |
DUSOULIER François (MNHN)
|
8 |
Demergès David & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Barataud Julien & Roseneau Gabrielle (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Néri Frédéric & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Costes Aurélien (OPIE MP)
|
14 |
Danflous Samuel & Demergès David & Cochard Pierre-Olivier & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Maurel Jean-Philippe (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel (OPIE MP & CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Poujol Audrey (CEN MP)
|
4 |
Pontcharraud Laurent (CEN MP)
|
1 |
Savina Henri (CEN MP)
|
11 |
Danflous Samuel & Lim Melody (CEN MP)
|
1 |
BRUSTEL Hervé
|
2 |
Aurélien COSTES (NSP)
|
1 |
PICHARD Olivier (INCONNU)
|
5 |
FERNANDEZ Laura (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
MOUQUET Claire (LES CURIEUX DE NATURE)
|
1 |
Maxime DAHIREL
|
2 |
BARBERIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
1 |
SANNIER David
|
21 |
User 101918
|
1 |
User 10222
|
1 |
User 13949
|
1 |
User 147788
|
1 |
User 18259
|
1 |
User 1898
|
1 |
User 2164
|
1 |
User 266
|
1 |
User 387274
|
1 |
User 40033
|
1 |
User 409322
|
1 |
User 65278
|
1 |
User 69330
|
1 |
User 746693
|
1 |
User 759760
|
1 |
User 764331
|
1 |
User 775424
|
1 |
User 816580
|
1 |
User 826959
|
1 |
User 85038
|
1 |
User 89042
|
2 |
User 98983
|
1 |
LEDUC Vinciane, MOÏNI Téo, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
52 |
PALUSSIÈRE Laurent, BÉREL Claire, MOÏNI Téo, GUENESCHEAU Yvon, LE BOULLEC Vincent, RICORDEL Yannick
|
1 |
BIGEY Thierry (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARBÉRIS Sandy (LOCUSTA)
|
57 |
PINCZON-DU-SEL Nicolas (INDÉPENDANT)
|
10 |
PALUSSIÈRE Laurent (SEPANT)
|
6 |
PRUVOST Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
BARBOTTE Q. , BERRY D. , GRIEU A. , PROST M. , PUISSANT S. ()
|
2 |
BARDET O. ()
|
60 |
BLIN M. , POMPONNE H. , ZABINSKI D. ()
|
1 |
BOBIN Christine ()
|
1 |
BOUTHIER , VOISIN J.-F. ()
|
1 |
BUCHER-HAUPAIS Agnès ()
|
5 |
DOUCET Guillaume ()
|
4 |
HAUPAIS-BUCHER Agnes ()
|
1 |
INCONNU (CEN Bourgogne) (CEN Bourgogne)
|
1 |
MARTIN Jérôme ()
|
1 |
MATHIEU Bernard ()
|
1 |
SAVÉAN Gérard ()
|
11 |
ETIENNE HUBERT (Non renseigné)
|
1 |
VILLENAVE-CHASSET Johanna (Commune du Havre)
|
1 |
DOUVENEAU Yohan (Non renseigné)
|
1 |
Laure SUTEAU
|
1 |
BRIDOUX Justin (NCA Environnement)
|
1 |
NEDELLEC Sebastien (Socotec), DOUVENEAU Yohan (Socotec)
|
1 |
Noyau Coline (Non renseigné)
|
1 |
YANN CARASCO
|
6 |
Willy Maillard (Non renseigné)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (MNHN Patrinat), Garcin Julie (MNHN Patrinat)
|
1 |
Beyreziat véronique,PRATZ Jean-louis (,)
|
1 |
BOTTE François,LEMESLE Bernard & VILLE Arnaud (,)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
29 |
GENUY Clovis & GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
GONZAGA Sandra & GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
2 |
Groupe entomologiste de la Basse-Normandie,Groupe entomologiste de la région Centre & Groupe entomologiste des Pays de Loire (,)
|
1 |
Sardet E.
|
4 |
De_Flaugergues F.
|
2 |
Vincent Guedou Janine, Vincent Bernard
|
5 |
JAULIN Stéphane (Opie)
|
4 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
74 |
GRIVET Laurent
|
2 |
BERTHELOT stéphane (Naturalia)
|
5 |
DEFAUT Bernard (ASCETE)
|
3 |
Michel PERRINET
|
1 |
NOEL Fr�d�ric (OUEST AMENAGEMENT)
|
1 |
JULIA D'orchymont
|
1 |
DUHAZE Benoit (LOCUSTA)
|
3 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE), VERDERY Laurent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Loic Menut
|
1 |
BARIOU Adrien
|
1 |
CHERRIER Camille
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent, RICORDEL Yannick, GISLOT Chloé, BARIOU Adrien, LEDRU Jean, GUENESCHEAU Yvon, TRILLARD Amélie, CHERRIER Camille
|
1 |
NOEL_Franck_IEL_LeLude2020
|
1 |
ZELAZNY Marie
|
9 |
T. DAUMAL (Ecosphère)
|
1 |
Jean Pelé
|
2 |
ORIANE JOSSERAND
|
4 |
GUEGUEN Alain
|
5 |
GOULET Frédéric
|
1 |
Marc DUVILLA (LPO)
|
2 |
MARCHAIS Guillaume, BLANCHON Yoann
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
2 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde, BRUNELLIERE Margot
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
2 |
GAGNAIRE Gilles, RICHAUD Sonia
|
1 |
KLEIN Arnaud, GUIMIER Hubert, FRAPA Pierre, ROUX Anaïs
|
1 |
QUELIN Lionel, BENCE Stéphane, MARCHAND Marc-Antoine, RICHAUD Sonia
|
1 |
Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement), MERIGUET Bruno
|
1 |
BARATAUD Julien (Ecologistes de l'Euzière)
|
30 |
VINET Pierre
|
1 |
JEAN-JACQUES BIGNON
|
1 |
COIFFARD Paul (MICA Environnement)
|
2 |
LDVN (INDÉPENDANT)
|
2 |
BILLIARD Dominique (ECE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
LEJARD Franck
|
1 |
RABIER Daniel
|
3 |
LUTRAND Christophe, STALLEGGER Peter
|
1 |
MARCHAND Evan, STALLEGGER Peter
|
1 |
STALLEGGER Peter
|
4 |
CHER Yannick
|
17 |
FORTINI Philippe
|
1 |
LOUVEL Thierry
|
228 |
SOURET Luc
|
1 |
TILLY Jean-Paul
|
1 |
ALCIDE x
|
45 |
DELFOUR Quentin
|
1 |
BENCE Saliha, BENCE Stéphane, BENDOUYOU Fairouz
|
1 |
COURTE Christophe
|
8 |
LE DU Florian/NOEL Frédéric/TANTON Chloé (Ouest Am)
|
1 |
PONCELET-QUINTARD Lilian
|
3 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine
|
5 |
ALCEDO/CESAME (Groupement ALCEDO faune et Flore - CESAME)
|
1 |
FÉVRIER Yann, BROSSE Xavier, DUPUIS Laura, LE TOQUIN Ronan
|
1 |
WILLIAM BERNARD (Biotope)
|
1 |
SIMON DEMESSE (Biotope)
|
2 |
CAUX Sylvie
|
2 |
Marie-Laure BONNEFOY
|
1 |
BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
1 |
BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
1 |
BARATAUD Julien (JULIEN BARATAUD - EXPERTISE NATURALISTE)
|
6 |
MAIRET Sophie (OBIOS), THIRION Jean-Marc (OBIOS), VOLLETTE Julie (OBIOS)
|
1 |
VITTIER Julien (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
3 |
BASSET Gaëlle (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LASSERRE Nathanël (INDÉPENDANT)
|
1 |
BUIS Matthieu (SEL)
|
2 |
PAUSÉ Dorian (SEL)
|
1 |
Baillat Boris (Nature En Occitanie (NEO)), Barataud Julien
|
1 |
Barataud Julien, Baillat Boris (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
17 |
Bénavent Audrey, Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Millet Erica
|
1 |
Combet Simon, Levesque Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Menand Mathieu, Menand Anne (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pecheur Laëtitia, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
COSTES Aurélien (OPIE MP)
|
1 |
DUPRAT Vincent (OPIE MP)
|
5 |
DUPRAT Vincent (OPIE-MP)
|
6 |
JEAN-PIERRE ET AGNÈS DOUSSE, STÉPHANIE PLAGA-LEMANSKI, COLETTE TRAMIER, MARC ESSLINGER (LPO Lot), LOLA DOITTEAU, CHRISTINE SOMBARDIER
|
1 |
Bonnet Francis (Inconnu)
|
25 |
Duprat Vincent (Inconnu)
|
11 |
Mroczko Cédric (Inconnu)
|
5 |
Bergue Emilie (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain, COSTES Aurélien, BRAUD Yoan, Defaut Bernard, Combet Simon, Lebastard Nicolas, MORICHON David, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Duffau Nicolas, Danflous Samuel, Pratz Jean-Louis, Morin Didier
|
1 |
Bailleul Gwenaël & Danflous Samuel (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
Danflous Samuel (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
5 |
Pêcheur Laëtitia (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
2 |
DHUICQ P., GUERET E.
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
135 |
HANOL Jérôme
|
3 |
Delcenserie Julien, Varizat Stéphanie
|
16 |
Varizat Stéphanie
|
22 |
Varizat Stéphanie, Abdola Charlotte
|
6 |
Varizat Stéphanie, ALBERTI Ornella
|
8 |
Varizat Stéphanie, Delcenserie Julien
|
15 |
Varizat Stéphanie, Moysan Damien
|
1 |
DELAVEAU Leia
|
1 |
KITA Antoine
|
74 |
delzons olivier
|
2 |
Queney Pierre
|
15 |
Hurtrel Théo
|
4 |
LARBOUILLAT Annick
|
3 |
DEHALLEUX Axel, Blazquez-Pachon Erika, Lenglin Achille
|
1 |
DENISSE Teri, MARTINO Ambre, Humbert Merlin, Hogué Camille, Blareau Elsa, Lucien Claivaz, Perrachon Nathan, Grioche Eve-Anne
|
1 |
Lenglin Achille, VAN DEN BRINK Sylvie, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz
|
1 |
Lucien Claivaz, Channellière Tancrède, Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel, Field Lee, SAVIDAN Tiphaine
|
1 |
Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
2 |
MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
2 |
DEHALLEUX Axel, Branger Fabien
|
1 |
DARDENNE BERNARD
|
5 |
Parisot Christophe
|
4 |
Parisot-Laprun Marion
|
3 |
ANVL import
|
1 |
BARTH Franz
|
2 |
Stallegger Peter
|
3 |
GIRARD Frédéric
|
1 |
Marques Alexandra
|
1 |
Dubois Yves
|
1 |
Lannes Olivier
|
1 |
Johan hemminki, BERGER Luc
|
1 |
Demesse Simon
|
1 |
URIEN Estelle
|
1 |
Lenglin Achille, Perrachon Nathan, DANIELOU Romain, Lucien Claivaz, Hurtrel Théo, Piron Elise
|
1 |
LEJEUNE Romain (NYMPHALIS)
|
12 |
GUIET Aurore (ECTARE)
|
2 |
GRESSETTE Serge & PLAT Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LETT Jean-Michel & SALLE Christian / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
6 |
BOUREAU_Micheline / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
3 |
CLOUP_Fanny / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
3 |
A. GROSS - (Non renseigné)
|
1 |
A. LIVORY - (Non renseigné)
|
27 |
A. MANACH - (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME P.N.R. Perche (Non renseigné)
|
3 |
B. DEFAUT - (Non renseigné)
|
8 |
CH. MARQUET - (Non renseigné)
|
1 |
CON - (Non renseigné)
|
2 |
E. BONNET - (Non renseigné)
|
4 |
F. DUSOULIER - (Non renseigné)
|
7 |
F. NOEL - (Non renseigné)
|
4 |
G. ALLEAUME - (Non renseigné)
|
1 |
G. OLIOSO - (Non renseigné)
|
1 |
G. SIRCOULOMB - (Non renseigné)
|
1 |
J. BRUNHES - (Non renseigné)
|
1 |
J.F. ASMODE - (Non renseigné)
|
1 |
J.F. ELDER - (Non renseigné)
|
10 |
J.L. HERCENT - (Non renseigné)
|
1 |
J.P. TROUVE - (Non renseigné)
|
1 |
M. FAUCHEUX - (Non renseigné)
|
3 |
M. MAZURIER - (Non renseigné)
|
12 |
P. DUBOC - (Non renseigné)
|
3 |
P. SUIRO - (Non renseigné)
|
1 |
P. TILLIER, S. FERRIERES - (Non renseigné)
|
1 |
R. CLOUPEAU - (Non renseigné)
|
24 |
S. DOGUET - (Non renseigné)
|
1 |
S. LEGUEDOIS - (Non renseigné)
|
2 |
VRIES - (Non renseigné)
|
1 |
Y. TREMAUVILLE - (Non renseigné)
|
5 |
DESCAVES Bruno Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
Sardet éric (Non renseigné)
|
4 |
Anonyme (INCONNU)
|
3 |
Dider63 (INCONNU)
|
1 |
Didier Roustide (INCONNU)
|
2 |
Emmanuel Freri (INCONNU)
|
1 |
Florian ALONSO (INCONNU)
|
4 |
Jean Maurette (INCONNU)
|
4 |
Marc Thibault (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
3 |
Nicolas Alric (INCONNU)
|
1 |
Pixellissimo (INCONNU)
|
1 |
sofiane lemieuvre (INCONNU)
|
5 |
KREMMER Laurent
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
16 |
DUFRENE Pierre
|
40 |
Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
2 |
Morin D., (1996). Inventaire des insectes orthoptéroides de la Réserve. (INCONNU)
|
2 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
16 |
CHARLIER Jean ()
|
1 |
COLLIN Pascal ()
|
1 |
DASSONNEVILLE Christophe ()
|
1 |
LAZARD Julian ()
|
1 |
LEROY Lise ()
|
1 |
MAAS Samuel ()
|
1 |
MORA Frédéric ()
|
55 |
MORIN Christophe ()
|
1 |
MOUREAU Charly ()
|
1 |
PINSTON Hugues ()
|
17 |
RUST Christian ()
|
28 |
SCHARLY Chrystophe ()
|
1 |
SCHWEBEL Laurent ()
|
3 |
THIERY Francois ()
|
1 |
HERAULT E., KAPLAN N. (SEPANT)
|
1 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
1 |
CLOUP Fanny (Indre Nature)
|
3 |
PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
2 |
HOUSSET Philippe (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre, Groupe des orthopteristes de la région Centre)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, LACOEUILHE Aurélie, GOURDAIN Philippe (SPN-MNHN)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
9 |
GOURDAIN Philippe, HORELLOU Arnaud, BILLON Lucille, ROBERT Solène, BREDEL Eric, HANOL Jérôme, GALERNE Jean-Pierre, CHAUMET Stéphanie, GRECH Guillaume, PROCIDA Guilène, HUBERT Mélanie
|
1 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
13 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
1 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
1 |
Aurélien Bourdin (INCONNU)
|
5 |
Blandine Carré (INCONNU)
|
2 |
Elo De (INCONNU)
|
3 |
Fabien CLAIREAU (INCONNU)
|
137 |
Florent Billard (INCONNU)
|
1 |
Kévin Barré (INCONNU)
|
77 |
Lpo Touraine (INCONNU)
|
1 |
Muriel (INCONNU)
|
2 |
Port-Cros Vigie chiro (INCONNU)
|
1 |
Yves Bas (INCONNU)
|
42 |
ANONYME (Artifex)
|
1 |
Maxime COLLET (Ecosphere)
|
1 |
PAILLAT Rolland / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien DAMOISEAU / CERCOPE (Non renseigné)
|
2 |
LEBARD Thomas (PNM)
|
1 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
5 |
MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
Eric SARDET / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
5 |
Julian PICHENOT / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
12 |
Marc MEYER / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Ouest am' (Non renseigné)
|
1 |
ADAM David (CEN Picardie),BOCA François (CEN Picardie),BUCHET Julien (CEN Picardie),DOBIGNY Valentin (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
ADELSKI A.,CAGNACHE E.,DAUMAL T.,DESBAS J.,LETHEVE X.,TFLACHEBBA M. (Non renseigné)
|
1 |
BARATAUD Julien, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
BEAUFILS M. (Non renseigné)
|
1 |
COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils),COLLADO Leticia (CPIE Chaîne des Terrils),DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils) (Non renseigné)
|
1 |
Dehondt F. (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 1993 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
ELDER J.F. (Non renseigné)
|
2 |
Etienne HERAULT (SEPANT) (Non renseigné)
|
2 |
Franzoni A. (Non renseigné)
|
1 |
LIVORY A. (Non renseigné)
|
2 |
CARRIERE Marc
|
7 |
GOURET Laurent
|
4 |
Déjean Sylvain & Cherkaoui A. & Charlot Baptiste (CEN-MP)
|
1 |
MATHIEU Michel et François (Quel est cet animal)
|
1 |
DARCEMONT Christian (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 06)
|
1 |
COROLLER Cl�ment (CPIE Touraine Val de Loire)
|
1 |
DUMONT Jérôme (Eco-Stratégie)
|
1 |
FOULON David
|
2 |
FRANÇOIS Alexandre
|
1 |
LION Stéphane
|
1 |
Rault Pierre-Alexis, Février Yann, Leparoux Sylvain & Brosse Xavier (Non renseigné)
|
1 |
BRAUD Yoan (Parc National du Mercantour)
|
3 |
Combrisson Damien, Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (Inconnu)
|
2 |
ALONSO Florian
|
3 |
DOHOGNE Romuald (Indépendant)
|
1 |
Aelle
|
1 |
Anonyme 20102
|
1 |
Anonyme 28558
|
1 |
Anonyme 33604
|
4 |
Anonyme 61485
|
2 |
Anonyme 63355
|
1 |
Ari
|
1 |
Bapt'
|
1 |
Brax
|
1 |
BSC78
|
1 |
Cecileviolette
|
1 |
CernunnoS
|
1 |
COLL39
|
1 |
CPMSQ
|
1 |
Desimour
|
1 |
Dragonfly59
|
2 |
Evelyne
|
4 |
Falou
|
2 |
fcmovie
|
1 |
ff09-2A
|
1 |
FMASSON
|
1 |
Fmp
|
2 |
Frikiris
|
2 |
Gaspandre
|
1 |
ID22
|
1 |
IvanJ
|
1 |
jaja
|
2 |
Janmar
|
9 |
Jérémy Destenave
|
1 |
Jessica Thévenot
|
1 |
Kamille
|
1 |
Kiew
|
1 |
Koffs
|
1 |
Koko
|
1 |
La Cardamine
|
3 |
Laurent
|
4 |
Lizzydizzy
|
1 |
LP
|
1 |
Lucasgdv04
|
1 |
Manon25
|
1 |
Marius J
|
2 |
@meliiie
|
1 |
Morgane Bregaint
|
1 |
Nokorima
|
2 |
Owly
|
1 |
Paco091
|
3 |
PetitScarabee
|
1 |
Sev90
|
1 |
Shark260486
|
1 |
steed
|
2 |
TeamPatates
|
1 |
Théo
|
1 |
Thololaume
|
2 |
Tttinou
|
1 |
Ugoline
|
2 |
Vye
|
2 |
WALNATURE
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
12 |
yohan42
|
1 |
Zerome
|
2 |
Joëlle Pineau
|
1 |
lemurtaquin
|
1 |
lerouzo
|
1 |
loise76
|
2 |
madenot02
|
1 |
melanelo
|
1 |
ninasoub
|
1 |
Patricia Simpson
|
1 |
paulcass
|
1 |
poutrelaloutre
|
1 |
rijnders
|
1 |
rudyclaeys
|
4 |
simondenis142857
|
2 |
SK53
|
1 |
steeven276
|
1 |
tibrftn
|
1 |
unjardin
|
1 |
antoinekita
|
1 |
axel_morvan
|
3 |
babedou
|
1 |
Benoît Segerer
|
2 |
bigayon
|
2 |
bogsuckers
|
1 |
bonobos78
|
1 |
boulainghienma
|
1 |
clemenceee
|
1 |
Diego Rubolini
|
1 |
Fabrice Prugnaud
|
2 |
hbasler
|
1 |
Herman Berteler
|
1 |
Jacques
|
2 |
jeanneige
|
1 |
ACER CAMPESTRE (ACER CAMPESTRE)
|
1 |
THOMAS ROUSSEL (Biotope)
|
1 |
VERNE Sébastien (GON)
|
1 |
Bordon Jacques
|
1 |
Nadig Adolf
|
1 |
Pongratz Edmond
|
1 |
T. Daumal (ECOSPHERE)
|
1 |
Roques Olivier (Visiolittoral)
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon
|
2 |
Fouillet Philippe (NSP)
|
1 |
JEROME ROBIN (Biotope)
|
2 |
O. (CPIE Val d'Authie), DUBIEF (INCONNU), F. (CPIE Val d'Authie)
|
15 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), COLAUTTI Maud
|
1 |
Boccacci Jean-Paul (INCONNU), Jacquelet Chloé (INCONNU), Dauget Marion (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), SINNAEVE (ADEP), Bliot Alexis (INCONNU)
|
1 |
Willy Maillard (OUEST AMENAGEMENT)
|
1 |
MARTIN Didier (Indre Nature)
|
1 |
BARBÉRIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
1 |
inconnu (Rainette)
|
1 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
4 |
Gouix Nicolas & Duvot Guilhem & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Brustel Hervé (EIP)
|
1 |
Conforti Olivier (CEN MP)
|
3 |
Pêcheur Laëtitia & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Bayrou P. (CEN MP)
|
1 |
Bonnet Francis (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Saintilan Alexis & Cochard Pierre-Olivier & Duvot Guilhem & Evenou Yann (INCONNU)
|
1 |
Legrand Aymeric & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
C�dric LOUDEN (Envol Environnement)
|
1 |
ACQUEBERGE Manon,COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
1 |
MORRA Thibault (ECO-MED)
|
1 |
LEQUEUVRE Charly (RAINETTE)
|
1 |
CHÉREAU Loïc (LES CURIEUX DE NATURE)
|
4 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Parisot-Laprun Marion (Sables de Brevannes)
|
5 |
BOURGOUIN Laurent (NATURALIA ENVIRONNEMENT)
|
3 |
AUCLAIR D�borah (THEMA Environnement)
|
1 |
JIMENEZ David
|
2 |
BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
2 |
COUILLENS Bertrand (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
INCONNU (ASSOCIATION PERENNIS)
|
1 |
User 110252
|
1 |
User 116242
|
1 |
User 125879
|
6 |
User 13803
|
1 |
User 1581
|
1 |
User 165602
|
1 |
User 195814
|
1 |
User 217916
|
1 |
User 298771
|
1 |
User 321757
|
1 |
User 356782
|
1 |
User 40175
|
1 |
User 40948
|
1 |
User 414154
|
1 |
User 41667
|
1 |
User 43438
|
1 |
User 446111
|
3 |
User 45872
|
1 |
User 52674
|
1 |
User 53450
|
4 |
User 56213
|
9 |
User 61450
|
2 |
User 65244
|
1 |
User 7121
|
1 |
User 72037
|
1 |
User 746850
|
1 |
User 759176
|
3 |
User 766126
|
1 |
User 781366
|
2 |
User 871491
|
1 |
User 9896
|
1 |
HENNEBERT Audrey, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane
|
1 |
THOMAS Jérémy
|
1 |
THOMAS Jérémy, BEAURAIN Michel, SANSAULT Eric
|
1 |
TRILLARD Amélie, GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Inconnu (Inconnu)
|
1 |
DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT)
|
18 |
Inconnu (Non renseigné)
|
4 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
7 |
CENSE Colette (Non renseigné)
|
1 |
CHEVREAU Johannic (CEN PDL)
|
1 |
MEURISSE Quentin (Non renseigné)
|
3 |
JUTEL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOUREAU Micheline (Non renseigné)
|
1 |
TOUTFAIRE Philippe (Non renseigné)
|
2 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), GALLERNE Marie (INCONNU), HERBELIN Ingrid (INCONNU), VALADAS Emma (INCONNU), SCHOIRFER Charles (INCONNU)
|
1 |
BARBOTTE Quentin , CHEVALIER Hélène , RAMETTE Christophe , MARTIN Laure , CHATELAIN Charlotte , THOMAS Emmanuelle , APOLLO Déborah , BOUTILLON Michel , ROUSSEL Fabian , MAGNIN Daniel , CARNET Mathurin (SHNA) (SHNA)
|
1 |
BOURGET Daniel ()
|
2 |
CARNET Mathurin ()
|
1 |
GRIEU A. , PUISSANT S. ()
|
12 |
LEPRETRE L. ()
|
1 |
PUISSANT S. ()
|
2 |
VACHER A. ()
|
19 |
DELPON Gaël
|
2 |
GAUQUIE Benoit (Non renseigné)
|
1 |
JEANNIN Bastien (MICA Environnement)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
CHICHE Frédéric (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
Fouliard Douglas
|
1 |
BARBOTTE Quentin (Non renseigné)
|
1 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent
|
4 |
SUEL Marc-Antoine
|
1 |
DESCHAMPS Michèle & PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
2 |
GENUY Clovis (Non renseigné)
|
1 |
Gressette Serge (Non renseigné)
|
12 |
Gressette Serge,Speh Emmanuelle (,)
|
1 |
Gressette Serge,Villemey Anne (,)
|
1 |
Gressette Serge,Villemey Anne,Speh Emmanuelle,MOKUENKO Nicolas (,,,)
|
1 |
Indre Nature Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
xx
|
1 |
HOUARD xavier, JAULIN stephane (Opie), LOUVET emilie
|
1 |
ROUGÉ Julien
|
61 |
GAYMARD maxime, JAULIN stephane, FEVRIER jeremie (Opie)
|
1 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
1 |
BONHOMME Mathieu
|
2 |
DURR Thibaut [ecolor]
|
1 |
MORATIN Raynald [ODONAT Grand Est]
|
5 |
Danflous Samuel & Néri Frédéric (CEN MP)
|
1 |
POTIRON Jean-Luc
|
6 |
COURSON Julien
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, BARIOU Adrien, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie
|
3 |
VOLKERT Bjorn, BESNIER Lucas, COROLLER Clément, PARRET Alexis
|
1 |
DOUVENEAU Yohan
|
1 |
A. COUET (ECOSPHERE)
|
1 |
Calidris
|
2 |
Sallé Christian, DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
Francois Bourgeot, Benoit Delhome, Theo Dubois, Thibault Soltys
|
1 |
DESLOOVER Jeroen
|
1 |
Bernard ILLIOU
|
1 |
CEN17 Personnel (Visiolittoral)
|
1 |
MROCZKO Cédric
|
11 |
MROCZKO Cédric, BLANCHON Yoann
|
1 |
BERNARD William
|
1 |
BENCE Stéphane
|
59 |
BENCE Stéphane, MERCIER Aurélie
|
1 |
GRISONI Evelyne
|
1 |
MERCIER Paulin
|
5 |
BENCE Stéphane, GUIMIER Hubert, DUSACQ Mathilde
|
1 |
DERREUMAUX Vincent, GUIMIER Hubert
|
1 |
GUIMIER Hubert
|
19 |
BENCE Stéphane, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, MORRA Thibault
|
1 |
BURALLI Florian, DUSACQ Mathilde, PLAULT Florian, MAILLOT Roger
|
1 |
BURALLI Florian, BENCE Stéphane
|
1 |
Jean-Benoît Morel
|
1 |
MERIGUET Bruno (Établissement public du parc et de la grande halle de la Villette (EPPGHV) - Humanité & Biodiversité-Opie)
|
2 |
BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
GAYMARD Maxime (CEN LR)
|
1 |
Guérard Marie, Vizcaino Daniel, Arabia Françoise, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THOMAS LUZZATO
|
3 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
5 |
Philippe CARIDROIT
|
8 |
Boris VARRY
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
7 |
BARBERIS Sandy (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
BT Loup (INDÉPENDANT)
|
3 |
AMIARD Pamela (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
MURER Coline, BEAUFILS Benjamin
|
1 |
BRICHARD Jérôme
|
1 |
COSSON Emmanuel
|
1 |
FAVRE Philippe
|
1 |
FOUCHARD Marion
|
1 |
GREMILLARD-HUBERT François, CATHERINE
|
1 |
GRISVARD Pierre
|
1 |
KERN Patrick
|
1 |
LEGENDRE François
|
5 |
MOURGUES Robin
|
4 |
CART Sébastien
|
12 |
Fougère Benjamin
|
122 |
DELPIT Loan (ECOSPHERE)
|
1 |
KULESZA Vincent
|
1 |
ROUGE Julien
|
73 |
BARATAUD Julien (BARATAUD Julien (Expert indépendant))
|
1 |
Chevreau Johannic, Bonenfant Julie, Carcenat Philippine
|
1 |
RUST Christian
|
3 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
26 |
DE MONTECLER Matthieu
|
1 |
BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), GRÉAUME Cyrille (RNG SAUCATS-LA BRÈDE)
|
1 |
GAUVIN Julian
|
1 |
THIRION Jean-Marc (OBIOS), VOLLETTE Julie (OBIOS)
|
1 |
Noël Franck
|
2 |
MICALLEF Caroline (SEL)
|
1 |
NICOLAS Vincent (SEL)
|
15 |
ROBIN Petit (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
18 |
Delmas Claudine, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Briot Martine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Defaut Bernard, Catil Jean-Michel, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Enjalbal Marc (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
13 |
Levesque Emilie (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon
|
1 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
GUIMIER Hubert (ECOMED)
|
1 |
Blanchon Yoann (Inconnu)
|
1 |
Bourgouin Laurent (Inconnu)
|
2 |
Defaut Bernard, MORICHON David, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Bernard Anaëlle
|
1 |
Bailleul Gwenaël & Déjean Sylvain & Danflous Samuel (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
2 |
Cedric JACQUIER (Bureau d'études Cédric Jacquier)
|
2 |
LAMBERT B., PAULINO A., DURAND M.
|
1 |
Benoit DANTEN (ECOSPHERE)
|
2 |
VAN DEN BRINK Sylvie
|
16 |
Deparis Muriel
|
1 |
Combé Yannick
|
2 |
Ferriot Lucile
|
21 |
Lebocq Alban, Varizat Stéphanie
|
1 |
Moysan Damien
|
11 |
Régnier Cyprien, Olivier Julia
|
6 |
PLANCKE Sylvestre, GAUTIER Louis
|
1 |
JAPIOT Xavier
|
5 |
Houard Xavier
|
5 |
LOSADO Michelle, LOSADO Fernando
|
1 |
Vandeweghe Raphaël
|
2 |
VANDEWEGHE Raphaël
|
7 |
BERGER Luc
|
1 |
Zucca Maxime
|
4 |
HUBERT Etienne
|
26 |
SIBLET Sébastien
|
11 |
Branger Fabien
|
27 |
Schwartz Julien
|
1 |
Channellière Tancrède, Lucien Claivaz, Lenglin Achille, Field Lee, DEHALLEUX Axel, Bras Philippe, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède
|
2 |
Field Lee, DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille, Channellière Tancrède
|
1 |
Grioche Eve-Anne, Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
Lenglin Achille, SAVIDAN Tiphaine, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz, Lenglin Achille, Field Lee, Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel, Bras Philippe
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Benoit Aymeric
|
1 |
ROUSSET Pierre
|
2 |
joseph-edouard jean-philippe
|
1 |
Rivallin Pierre
|
1 |
Guimier Hubert
|
2 |
Bouyamarden Jaouad, LELARDOUX LOIC
|
1 |
DAVID SANNIER
|
9 |
Penneteau Julie, Paolorsi Alice, Valenza Lucas, Bazile Florian
|
1 |
JOSSERAND Orianne
|
1 |
Benoit Aymeric
|
1 |
Deboeuf De Los Rios Gaëtane, Turak Neyla, Johan hemminki, BERGER Luc, Vassenet Mathilde
|
1 |
Penneteau Julie
|
2 |
Widmer Caroline
|
1 |
IVALDI Florian & BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Doré Florian (INCONNU)
|
5 |
Varenne François (INCONNU)
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
PLAT Pierre Projet ZNIEFF Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
A. BOUSSEMART - (Non renseigné)
|
1 |
ARBEILLE - (Non renseigné)
|
1 |
AUBOURG - (Non renseigné)
|
1 |
AUSSANT - (Non renseigné)
|
2 |
C. GREAUME, V. BOUTTARD - (Non renseigné)
|
11 |
E.C.M. HAES - (Non renseigné)
|
14 |
F. FLAUGERGUES - (Non renseigné)
|
8 |
F. MARIE - (Non renseigné)
|
7 |
G. BESSONAT - (Non renseigné)
|
1 |
G. BRETAGNE - (Non renseigné)
|
17 |
GEREND - (Non renseigné)
|
4 |
G. MOREAU - (Non renseigné)
|
1 |
J.F. VOISIN - (Non renseigné)
|
26 |
J.L. D'HONDT - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. PAUMIER - (Non renseigné)
|
4 |
J. WIDGERY - (Non renseigné)
|
2 |
L. BRUNET - (Non renseigné)
|
7 |
LUTZ - (Non renseigné)
|
1 |
M. AMELINE - (Non renseigné)
|
4 |
M. ARCOS - (Non renseigné)
|
1 |
M.L. BREHANT A.E.R. NANTES (Non renseigné)
|
2 |
MORERE - (Non renseigné)
|
3 |
M. REEMER - (Non renseigné)
|
3 |
M. VASLIN - (Non renseigné)
|
1 |
O. MANNEVILLE - (Non renseigné)
|
2 |
P.O. COCHARD, S. LEGUEDOIS - (Non renseigné)
|
2 |
R. HAWKINS, R.N. HOBBS - (Non renseigné)
|
1 |
R.K. BUTTLIN - (Non renseigné)
|
1 |
THIRRIAT - (Non renseigné)
|
1 |
Y. FAIRIER - (Non renseigné)
|
1 |
Gourdain
|
1 |
Dominique VOISIN (INCONNU)
|
3 |
lguez (INCONNU)
|
3 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
2 |
Olivier Sigaud (INCONNU)
|
1 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
4 |
Pascal SAINT LOT (INCONNU)
|
1 |
Renaud Torres (INCONNU)
|
1 |
solaya (INCONNU)
|
1 |
GOURDAIN Philippe, LACOEUILHE Aurélie
|
1 |
RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, MAURAS Daniel (CERCOPE)
|
1 |
CHASTEL Lucile, Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Holliday John (Non renseigné)
|
13 |
Hubert Baptiste, Tetart Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin & BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
2 |
LEBLANC Frédéric (Non renseigné)
|
2 |
()
|
5 |
CORAY Armin ()
|
2 |
CRANEY Emmanuelle ()
|
3 |
DUFLO Catherine ()
|
19 |
LANGLADE Julien ()
|
1 |
LUQUET Gérard ()
|
17 |
MAZUY Magalie ()
|
1 |
MOUREY Jean-Michel ()
|
1 |
PEILLON Céline ()
|
1 |
PETITJEAN Guillaume ()
|
2 |
REY Daniel (Indre Nature)
|
8 |
TARDIVO Gérard (Indre Nature)
|
1 |
DOUVENEAU Yohan (SOCOTEC Environnement)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
2 |
COLLECTIF (Non renseigné)
|
2 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
2 |
INCONNU (CEN Centre, CERCOPE)
|
1 |
REVEL Christelle (CEN Centre)
|
1 |
SALLE Christian (CEN Centre)
|
1 |
ROBIN Daniel
|
2 |
COLLET Maxime (Ecosphere)
|
1 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
7 |
Alain Texier (INCONNU)
|
4 |
Anne Ferment (INCONNU)
|
2 |
BSQ CLM (INCONNU)
|
3 |
Julien Penvern (INCONNU)
|
4 |
Michel NEFF (INCONNU)
|
7 |
Naïs Aubouin (INCONNU)
|
1 |
Paul Vernet (INCONNU)
|
10 |
Thomas ARMAND (NSP)
|
1 |
Anne VALLET / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
3 |
Christophe COURTE / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Christophe COURTE / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (FAUNA FLORA)
|
2 |
NOEL F. (Non renseigné)
|
2 |
PLANCKE S (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
ANVL (Non renseigné)
|
1 |
BTS GPN La Charmelière Carquefou (Non renseigné)
|
1 |
C. Courte (Non renseigné)
|
1 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - Groupe Fayard (Non renseigné)
|
1 |
DANTEN B.,PICARDIE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
DUFOUR Margaux (CEN Picardie),TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
ENC (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
7 |
GADOUM S. (Non renseigné)
|
2 |
GRETIA (Non renseigné)
|
4 |
Jacquot P., Bringout C. (Non renseigné)
|
1 |
Jacquot P. (Non renseigné)
|
8 |
LECOINTE A., TRICHOT C., DE BROU F. (Non renseigné)
|
1 |
SPANNEUT Laurent (ECOSPHERE)
|
2 |
Derolez Bruno & LEMORT Isabelle (Non renseigné)
|
1 |
MAILLOT Roger (Ville de Digne les Bains)
|
1 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
COSSEMENT Bruno
|
7 |
DAUMAL Thibaud
|
1 |
Rault Pierre-Alexis (Non renseigné)
|
1 |
Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
3 |
BARATAUD Julien (OPIE National)
|
1 |
OGE, Ecosphère
|
1 |
Peter STALLEGGER (Peter STALLEGGER)
|
1 |
Christophe S. (Nymphalis)
|
3 |
Adèle.G
|
1 |
Adeline Ribierre
|
1 |
Alef
|
4 |
Althea54
|
1 |
Anonyme 15162
|
1 |
Anonyme 15374
|
1 |
Anonyme 28910
|
2 |
Anonyme 54447
|
1 |
Anonyme 65990
|
1 |
Antoine Lantin
|
2 |
Baptiste
|
1 |
Bird
|
4 |
Cécile Pujol
|
1 |
Cédric Lanjuin
|
1 |
Dbsnake
|
1 |
Dix52
|
1 |
edlittam
|
2 |
ErwannSVT
|
1 |
esperluette5
|
2 |
fauneetflore
|
5 |
Floks
|
1 |
Ged
|
1 |
Haidao
|
1 |
IceTroll
|
1 |
Jerome Vautrin
|
2 |
l0new4nder3r
|
8 |
Le Bombyx
|
1 |
LoloDeglingo
|
1 |
Marc Béteille
|
1 |
MarieG
|
1 |
Matagot
|
2 |
Maty
|
1 |
Momo
|
1 |
MurielB93
|
1 |
Natrix
|
1 |
Nolgri
|
1 |
Norafael
|
1 |
Olivia Guérin
|
4 |
Pissenlit
|
2 |
Régis P
|
2 |
rIJ
|
1 |
Riku Hitsuki
|
1 |
riveccio
|
1 |
Salomé
|
1 |
SebD
|
1 |
Senalina
|
1 |
SkedHeol
|
2 |
Tirog
|
2 |
Tomtoro
|
1 |
TOUROULT Julien
|
1 |
VASSEUR JP
|
1 |
Wilson
|
1 |
Ykyzi
|
1 |
Joplo
|
1 |
Julien Bottinelli
|
3 |
Julien Preud'homme
|
3 |
Kat fellabaum
|
1 |
lacrottedepoule
|
1 |
lantinantoine
|
7 |
Laurent Barthe
|
1 |
Loïc Chalmandrier
|
1 |
Lou-Baptiste Reboul
|
2 |
Mathieu Hanon
|
1 |
mimozarinus
|
1 |
minzu
|
1 |
Noëllie
|
2 |
Patrick HAFFNER
|
1 |
pauline2b
|
1 |
peym06
|
1 |
pierrenoel
|
1 |
ThomasD
|
2 |
timo50300
|
1 |
Tommy Andriollo
|
2 |
y-delaunay
|
1 |
agosti
|
1 |
ahmedm
|
5 |
Alain Michaud
|
1 |
Anna Nikolenko
|
3 |
Antoun ARMALÉ
|
6 |
arcar
|
1 |
Axel Gosseries
|
1 |
belby
|
1 |
Benjamin ZELVELDER
|
1 |
Benoît Guillon
|
1 |
bertv1
|
1 |
blacksad16
|
1 |
Cédric Mondy
|
2 |
Christine Pey
|
3 |
colpizen
|
1 |
comalau
|
1 |
Duborget Robin
|
1 |
edelweissed
|
1 |
erobert
|
1 |
floflog
|
1 |
Francis Birlenbach
|
5 |
galac76
|
1 |
guilhem007
|
1 |
Gwenaël de La Monneraye
|
1 |
helenei
|
1 |
Hugo Caillon
|
1 |
hugodonate
|
1 |
Jérémie Février
|
2 |
jfb22
|
4 |
PIERRE GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
5 |
Boitier Emmanuel (Indépendant)
|
67 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet Ectare)
|
2 |
Roland Proess
|
8 |
Roland Proess;Ralph Baden
|
6 |
Breitenmoser Stève
|
2 |
Carron Gilles
|
3 |
Coray Armin
|
3 |
Thommen Dieter
|
4 |
HAFFNER Patrick, TUAILLON Christine
|
2 |
Combet Simon, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
CABARET Aurélien
|
1 |
Thomas Letuppe (Envol Environnement)
|
2 |
DUMONT Claire, NOEL Nicolas (ALISE)
|
1 |
A. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), GABORIT (INCONNU)
|
17 |
F. (CPIE Val d'Authie), DUBIEF (INCONNU), O. (CPIE Val d'Authie)
|
17 |
Brice Perrine (INCONNU)
|
2 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
3 |
GOSSE Camille (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), BAUDUIN Julie (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), DELIENCOURT Ambre
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), taquet benoit (INCONNU)
|
1 |
LUTTUN Julien (Rainette sarl)
|
1 |
LE BOULLEC Vincent
|
1 |
DAVID SANNIER (Biotope)
|
2 |
Maxime BIGAUD (cabinet ECTARE)
|
1 |
Déjean Sylvain & Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
4 |
Charlot Baptiste & Delrieu Nicolas (CEN Occitanie)
|
1 |
BARATAUD Julien (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
2 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Aubert Mathieu & Danflous Samuel & Coutant Laura & Evenou Yann & Grenier Josie & Grenier Stéphane & Poujol Audrey & Demergès David & Gaches Lionel & Maurel Jean-Philippe (CEN MP)
|
1 |
Néri Frédéric & Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Baillat Boris & Boléat Cathie (CEN MP)
|
1 |
Laboratoire d’Eco-entomologie (CHAPELIN-VISCARDI Jean-David)
|
3 |
Brustel Hervé (CEN MP)
|
10 |
Brustel Hervé (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Bodin Julie & Duvot Guilhem (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Delrieu Nicolas & Roche Jérémy (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Poujol Audrey & Déjean Sylvain & Riou Ghislain (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Duhaze Benoît (ASCETE)
|
1 |
Hawkins Roger (CEN MP)
|
1 |
Pélozuelo Laurent (OPIE MP)
|
4 |
ANONYME (INDEPENDANT)
|
1 |
Guillaume GOSSELIN (Rainette sarl)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
1 |
BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
10 |
RIOU Ghislain (Non renseigné)
|
1 |
User 101640
|
1 |
User 106527
|
1 |
User 110036
|
1 |
User 117201
|
2 |
User 127111
|
1 |
User 148716
|
1 |
User 165
|
1 |
User 18858
|
4 |
User 204653
|
1 |
User 22414
|
2 |
User 236491
|
1 |
User 242954
|
1 |
User 321451
|
1 |
User 414507
|
1 |
User 4326
|
2 |
User 45230
|
1 |
User 45520
|
1 |
User 4743
|
1 |
User 49311
|
1 |
User 5344
|
1 |
User 55177
|
1 |
User 60673
|
1 |
User 74733
|
4 |
User 759230
|
1 |
User 766481
|
1 |
User 868432
|
1 |
User 885184
|
1 |
User 95768
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
6 |
GUENESCHEAU Yvon, DELAPORTE Tom, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
BOSSAERT Mathieu (CEN LR)
|
1 |
SOULET David (INDÉPENDANT)
|
1 |
Christophe LUTRAND (Non renseigné)
|
2 |
LEBOT Laurent (THEMA Environnement)
|
1 |
CARRERE Vincent (If Ecologie Conseil)
|
2 |
DECAUX Emmanuelle (SEL)
|
5 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
17 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
3 |
BARBOTTE Q. ()
|
2 |
BARBOTTE Quentin , APOLLO Déborah , BERRY Damien , BOUTILLON Michel , CHEVALIER Hélène , DELERUE Elise , BUCHER-HAUPAIS Agnès , MAGNIN Daniel , MEZANI Samy , NOTTEGHEM Patrice , POINTECOUTEAU Nicolas , RUFFONI A ()
|
3 |
JOUVE Maxime ()
|
2 |
THOMAS Emmanuelle ()
|
4 |
THOMAS Emmanuelle (La Choue) (La Choue)
|
8 |
Marion LEBEAU
|
1 |
Chevreau Johannic, VANNUCCI Olivier, Petit Karl
|
1 |
DESCHAMPS Emilie (Non renseigné)
|
7 |
Stallegger Peter (INDEPENDANT STALLEGGER)
|
1 |
BEAUJEON Maxime
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
4 |
THOMAS Jérémy (Non renseigné)
|
1 |
MICHEL Laurent
|
1 |
Biotope (Non renseigné)
|
1 |
CLOUPEAU Roger (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien,PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian (,)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
4 |
Villemey Anne,Speh Emmanuelle (,)
|
2 |
Bachelard Philippe
|
1 |
DIDIER Morin (Association Païolive)
|
9 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
3 |
Prévôt Jérôme, Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Girod Christian, Girod Jean-Louis
|
1 |
CONNAN Cynthia
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), HOUARD xavier
|
2 |
Parisot-Laprun Marion (Association ROSELIERE)
|
4 |
Lecroq Lise, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), GAND Clémentine
|
1 |
HOUARD xavier, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
MORICHON David, DEFAUT Bernard (ASCETE)
|
3 |
Domalain Thomas (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
1 |
LEGAY Philippe
|
1 |
MATHIEU Michel Et François
|
1 |
PERRINET Michel
|
2 |
CENSE Colette, CENSE Thierry
|
2 |
GUÉRET Eric
|
1 |
SECONDAT Nicolas (INDÉPENDANT)
|
1 |
Acer campestre
|
1 |
VIDRIL François
|
1 |
BELLIET Jérome (Association Perennis), SHILLITO Glenn (Association Perennis)
|
1 |
GAUTIER Julian
|
17 |
DESCHAMPS Emilie
|
7 |
DUGAULT Théophile
|
1 |
BAUDREY Florian (ECOSPHERE)
|
2 |
Xavier HECKLY (NCA Environnement/ Pierre VINET)
|
1 |
ARIAL William (CEN Normandie), PIERROUX Armelle (CEN Normandie), LAUNAY Olivier (CEN Normandie)
|
1 |
THIBAULT DANDOIT
|
2 |
Danflous Samuel & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
ROUSSEL Thomas (BIOTOPE)
|
1 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
1 |
NICOLAS Marie-geneviève
|
8 |
BRAUD Yoan
|
34 |
BARATAUD Julien, BONNEMAISON Mathieu
|
1 |
BLANCHON Yoann
|
2 |
BLANCHON Yoann, RONNE Charlotte
|
3 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane, MERCIER Aurélie
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
41 |
DUBORGET Robin
|
1 |
VANDERPERT Héloïse, DUPRAT Alicia, CHRETIEN Mathilde, KLEIN Arnaud
|
1 |
MAILLOT Roger
|
16 |
COLLECTIF-STAGE ORTHOPTÈRES CPIE (INDEPENDANT)
|
1 |
MERIGUET Bruno (CD92-Opie)
|
3 |
Adrien Bériol/ Philippe Gourdain (SPN)
|
1 |
Danflous Samuel & Cochard Pierre-Olivier (CEN Occitanie & NEO)
|
1 |
Leal Xavier (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
3 |
Pierre TERRET (ONF)
|
1 |
WETZEL Guillaume (Egis)
|
1 |
KENDALL Fabien (INDÉPENDANT)
|
1 |
Charles-Henri PORTE
|
2 |
DUFOUR Daniel, LEDET Romain, CAUX Sylvie, GIBAN Martine
|
1 |
TOUTFAIRE Philippe
|
1 |
ETIENNE HUBERT
|
1 |
BEAUFILS Benjamin, MURER Coline
|
1 |
BOUVIN Laurent
|
8 |
FAGART Sylvain
|
1 |
FAY Richard
|
1 |
HENRIQUET Sylvain
|
1 |
LHUILLIER Robin, MONCHAUX Geoffrey
|
1 |
BOUTELOUP Rémi
|
1 |
Christophe Savon
|
3 |
ANONYME (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine), Non renseigné (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine)
|
1 |
Pierre GRISVARD (CABINET ECTARE)
|
3 |
RAULT Pierre-Alexis, GAUTIER Colette
|
2 |
RAULT Pierre-Alexis, LONCLE Philippe, GAUTIER Colette, MALANDAIN Nicolas
|
1 |
Elissia MOUREY
|
1 |
MARTINO Lou-Anne (SEGED)
|
1 |
BORI (INDÉPENDANT)
|
1 |
Maradenne Maxian
|
1 |
ANONYME (SEL)
|
1 |
FAGART Sylvain (SEL)
|
1 |
BARATAUD Julien (INCONNU)
|
2 |
Audard Martin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bénavent Audrey (Nature En Occitanie (NEO)), Barataud Julien
|
2 |
Cochard Pierre-Olivier, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Pecheur Laëtitia (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Ilbert Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), bernard Anaëlle
|
1 |
Crebassa Jason (Observado (observation.org))
|
4 |
Marchal Thomas (Inconnu)
|
1 |
Piolain Julien (Inconnu)
|
1 |
Bechadergue Baptistine (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
Déjean Sylvain & Cherkaoui A. & Charlot Baptiste (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
Déjean Sylvain (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
6 |
Demergès David & Danflous Samuel & Savina Henri & Cally Sébastien & Maurel Jean-Philippe (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
CERMECO (CEN Languedoc-Rousillon)
|
7 |
David Morichon
|
10 |
CCFT
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), RIZZETTO Simon
|
1 |
Chabert Chloé
|
1 |
Lebocq Alban, Larregle Guillaume
|
1 |
Régnier Cyprien
|
1 |
Varizat Stéphanie, Gauyacq Steve
|
7 |
Harinck Fanny
|
8 |
CHERIE Clément
|
8 |
Carasco Yann
|
1 |
AMIARD Pamela
|
6 |
DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, Lenglin Achille
|
1 |
Field Lee, Channellière Tancrède, SAVIDAN Tiphaine, Lenglin Achille, Lucien Claivaz
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie, Field Lee, DEHALLEUX Axel, AMIARD Pamela, Channellière Tancrède, SAVIDAN Tiphaine, Lenglin Achille
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie, Lenglin Achille, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz
|
1 |
Fougère Benjamin, Gadoum Serge, Bourdon Clément
|
1 |
DA SILVA Alan, Gouirand Mathieu
|
6 |
Meynier Angélique
|
1 |
Mondet Marion
|
2 |
Lemoine Delphine
|
9 |
Lemoine Delphine, Fougère Benjamin
|
6 |
Johan hemminki
|
1 |
Penneteau Julie, Mondet Marion
|
2 |
MARI Alexandre
|
30 |
WYON_Cedric / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
29 |
BOURLET Philippe / CERCOPE (Non renseigné)
|
3 |
BRUNET Fabien, CLOUPEAU Roger & VILLE Arnaud / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
CLOUPEAU Roger & TARDIVO Gérard / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
DESCHAMPS Michèle & PRATZ Jean-Louis / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
2 |
A. CORAY - (Non renseigné)
|
9 |
B. PERROTIN - (Non renseigné)
|
4 |
C. DUSSAIX - (Non renseigné)
|
2 |
F. RADIGUE - (Non renseigné)
|
1 |
F. VIEL - (Non renseigné)
|
1 |
J. COIN - (Non renseigné)
|
50 |
J.M. SIBERT, E. BONNET - (Non renseigné)
|
3 |
J. SALVAN, J.F. VOISIN - (Non renseigné)
|
1 |
K. BERNAERTS - (Non renseigné)
|
1 |
M. MEYER C.S.N.P. (Non renseigné)
|
1 |
P. PROVOST, S. PROVOST - (Non renseigné)
|
3 |
R. GREGE - (Non renseigné)
|
1 |
TUSSAC - (Non renseigné)
|
4 |
Y. CANONNE - (Non renseigné)
|
2 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
Françoise Peyrissat (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel GAREL (INCONNU)
|
3 |
Maria Justamond (INCONNU)
|
1 |
oty (INCONNU)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
3 |
DAMOISEAU Sébastien
|
10 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
100 |
PRATZ Jean-Louis, DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
3 |
PRATZ Jean-Louis, FAVROT Alain (CERCOPE)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe, CONTANT Simon
|
1 |
Bril Bernard, Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
4 |
Derolez Bruno, LEMORT Isabelle (Non renseigné)
|
1 |
Holliday John, Ryckelynck Thierry, Schodet Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
Verne_cen Sébastien, Solon Elodie (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, VILLE Arnaud & PETTITI Magali (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin & LEBLANC Frédéric (Non renseigné)
|
2 |
BETTINELLI Luc ()
|
19 |
CHEVEAU Pierre ()
|
1 |
GUILLET Willy ()
|
15 |
LAURENT Yann ()
|
1 |
PROUTEAU Claudine ()
|
6 |
WEIDMANN Jean-Christophe ()
|
27 |
WIOLAND Marc ()
|
7 |
TINCHANT A., DESCHAMPS E. (SEPANT)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
119 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
128 |
JAULIN Stéphane (Indre Nature)
|
5 |
PALUSSIERE Laurent, BOULAY Baptiste, GUILLOUROUX Morgane (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
GENUY Clovis (CEN Centre)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
9 |
PRATZ Jean-Louis, FAVROT Alain (CEN Centre)
|
2 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
69 |
DUSOULIER François (Zicrona)
|
4 |
DUSOULIER François (Zicrona/PNM)
|
20 |
Alexis Laforge (INCONNU)
|
3 |
Amandine Douillard (INCONNU)
|
1 |
Audrey LABONDE (INCONNU)
|
5 |
Isabelle BASSI (INCONNU)
|
5 |
JEROME Adeline (INCONNU)
|
3 |
Nicolas Fillol (INCONNU)
|
1 |
Quentin Rouy (INCONNU)
|
3 |
Yohan Douveneau (INCONNU)
|
4 |
GUILLEMOT Vincent, TOUZE Hugo (Dervenn)
|
1 |
Junger Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
Maxime COLLET (ECOSPHERE)
|
2 |
Guillaume GOSSELIN (RAINETTE)
|
1 |
Célia LHERONDEL / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
LEMONNIER-DARCEMONT M. (GEEM)
|
9 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
8 |
Christophe COURTE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
14 |
Marine BOCHU / CG 88 (ENS)/CG88 (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Marine BOCHU (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. et Terret P. (Non renseigné)
|
2 |
Mora F., Terret P. (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
8 |
ONF, CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (HERAULT E.) (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. & al. (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER P ET LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
ALLIOT C. (Non renseigné)
|
1 |
CFEN de Basse-Normandie (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - CHARRIER Michel (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
3 |
CREN-FC (Non renseigné)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils),BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils),GARINIAUX Léa (CPIE Chaîne des Terrils) (Non renseigné)
|
1 |
E. Sardet (Non renseigné)
|
6 |
G. Coppa (Non renseigné)
|
2 |
G. De Knijf (Non renseigné)
|
1 |
Herbrecht Franck (Non renseigné)
|
5 |
HERMANT T.,LEGRIS S. (Non renseigné)
|
1 |
JAFFRÉZIC Michel & Étudiants du LEGTA de l’Aulne, 1998 (Diagnostic et Plan de gestion du site - Module d’Initiative Locale) (Non renseigné)
|
1 |
Julian PICHENOT (Non renseigné)
|
13 |
LEGRIS S. (Non renseigné)
|
2 |
LIÉRON Vincent, 1997 (Orthoptères) (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
REGENT Emmanuel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
Bril Bernard & Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
SARDET Eric (insecta)
|
2 |
DUHAZE Benoit (INCONNU)
|
1 |
MICHON Alix (ENCEM)
|
1 |
Bechadergue Baptistine (Particulier)
|
1 |
Blanc Frédéric & Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN-MP)
|
2 |
DUBOIS Yves (ECOSPHERE)
|
2 |
DELAMAERE Marie
|
4 |
GRON Sophie
|
13 |
POTTIER Cécile
|
3 |
HORELLOU Arnaud, MARI Alexandre (Pierre Dufresne)
|
1 |
Briet Catherine (Non renseigné)
|
2 |
Brosse Xavier, Dupuis Laura, Février Yann & Le Toquin Ronan (Non renseigné)
|
1 |
Le Mao Patrick (Non renseigné)
|
5 |
GOULET Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
2 |
GUEGUEN Alain (Parc National des Ecrins)
|
4 |
BENCE Stéphane (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
5 |
DUSOULIER François (La Planète revisitée - MNHN - AFB - Collectivité de Corse)
|
5 |
MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
AlexDeLogres
|
1 |
alphajet
|
3 |
Anonyme 17615
|
1 |
Anonyme 40351
|
1 |
Anonyme 50698
|
1 |
Anonyme 62981
|
1 |
Anonyme 63434
|
1 |
Anonyme 64443
|
1 |
aplo
|
2 |
Araneus quadratus
|
1 |
Ariane
|
1 |
Armel JOST
|
1 |
Arthouur
|
1 |
Arycen
|
1 |
Astronoman
|
19 |
Axel
|
1 |
Bernard
|
3 |
biyo
|
14 |
BriceS
|
3 |
Cand10
|
1 |
Captain_Dine
|
1 |
Carole
|
1 |
Chrisargus
|
2 |
Edouard57
|
1 |
Elia
|
1 |
Émilie
|
1 |
Enthomattexey
|
1 |
evee.000
|
1 |
Fiflo
|
1 |
Flor
|
1 |
Fred32
|
1 |
Geodinos
|
5 |
Glide
|
1 |
G.Ouigre
|
12 |
Jaha
|
1 |
Jean
|
1 |
jlmann
|
1 |
Kamo
|
1 |
Lagrave.A
|
1 |
LeBlond59
|
1 |
Lily
|
1 |
Luccho
|
10 |
Lunaire5
|
1 |
Manue62
|
2 |
Martine Besacier
|
1 |
Michael Geber
|
2 |
Nathalie Fichet
|
7 |
NaWaK56
|
1 |
Nephy
|
1 |
Nicolas Alric
|
6 |
Olivier Matton
|
1 |
Pierebean
|
6 |
Pierli
|
1 |
Piltdown
|
1 |
Pjotre
|
1 |
Rhinolophe
|
2 |
Roxoux
|
1 |
sl
|
1 |
Soso
|
1 |
Stan
|
1 |
TettartChampion
|
1 |
Th & V
|
3 |
ViM
|
1 |
Joachim Wimmer
|
3 |
kabuto_aburame
|
1 |
kinocokoutei
|
1 |
kristobal22
|
1 |
ldhes
|
2 |
Les jardins de la Plantisserie
|
2 |
lioneldu59
|
1 |
Louis Beney
|
1 |
Lucas Scholtes
|
1 |
Ludivine Lamare
|
2 |
lyninyah
|
1 |
Mathieu Derume
|
4 |
Michael Berardozzi
|
1 |
michel clavereau
|
2 |
nelcob
|
1 |
nymeria_sand
|
1 |
oulema
|
1 |
philippe_cardis
|
1 |
PIKE
|
2 |
richardmuguet
|
1 |
rod88
|
1 |
Roger Le Guen
|
1 |
sidneyejm
|
1 |
siho
|
1 |
socha73
|
1 |
Sophie Pamerlon
|
1 |
Stéphane Bec
|
1 |
stragu
|
1 |
thibaut-pilatte
|
3 |
Thierry GAULTIER
|
2 |
tichovd
|
2 |
tmenut
|
1 |
tsukisbiology
|
1 |
Victor Redon
|
2 |
asage
|
1 |
aurianer
|
1 |
Axel Dehalleux
|
2 |
Bruno Durand
|
8 |
carope
|
1 |
Charmant Christian
|
1 |
chipiok
|
2 |
Christine Delbouis
|
2 |
COLOMBO Raphaël
|
1 |
Crebassa Jason
|
2 |
dechauli
|
1 |
DIDIER Robert
|
1 |
Dorian Köse
|
1 |
dromensis
|
2 |
Eliot Stein-Deffarges
|
1 |
estellebirds
|
1 |
gmarrec
|
1 |
Guillaume Delporte
|
1 |
Guy Durand
|
1 |
hodgieheg
|
2 |
BESSON Florent (Nature 18)
|
5 |
A. Jousset (BKM)
|
2 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
5 |
ANONYME (ENCEM)
|
4 |
Yves DUBOIS (ECOSPHERE)
|
1 |
Hartmann Walter Kathrin
|
2 |
GOSSELIN Guillaume (Rainette sarl)
|
4 |
HANOT Christophe
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
14 |
LAIGNEL Julien (MNHN)
|
1 |
GUIET Aurore (cabinet ECTARE)
|
2 |
JOMAT Émilien
|
2 |
ROQUES Olivier
|
1 |
ADELSKI Adrien (INCONNU)
|
1 |
HUBERT (INCONNU), L. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
O. (CPIE Val d'Authie), DUBIEF (INCONNU)
|
164 |
DUFLOT Caroline (ENCEM)
|
6 |
inconnu (SYSTRA)
|
3 |
Antoine Salmon (NSP)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
130 |
Danflous Samuel & Boléat Cathie & Bareille Sophie & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Cochard Pierre-Olivier (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Pélozuelo Laurent & Delpon Gaël & Alquier David (OPIE MP)
|
3 |
Poncet Emile (CEN Occitanie)
|
1 |
DHELLEMMES Théalie, PICHARD Olivier
|
3 |
GAUVIN Julian (AEPE Gingko)
|
2 |
Fr�d�ric Noel (OUEST AMENAGEMENT)
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
1 |
User 103369
|
1 |
User 108898
|
1 |
User 119517
|
1 |
User 131014
|
1 |
User 132840
|
5 |
User 135196
|
1 |
User 16902
|
2 |
User 169392
|
2 |
User 170724
|
1 |
User 17193
|
1 |
User 188962
|
1 |
User 199809
|
1 |
User 276337
|
1 |
User 308
|
1 |
User 398906
|
1 |
User 41320
|
1 |
User 415096
|
1 |
User 427323
|
1 |
User 45515
|
1 |
User 55100
|
1 |
User 59420
|
1 |
User 62626
|
2 |
User 63310
|
4 |
User 63975
|
1 |
User 737501
|
1 |
User 774030
|
1 |
User 82776
|
1 |
User 844253
|
1 |
User 88628
|
1 |
User 92408
|
1 |
GRASSI Céline
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, RICORDEL Yannick, MOÏNI Téo, LEVE Marine, TRILLARD Amélie, LE BOULLEC Vincent, BOULAY Baptiste
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
TINCHANT Anne, TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Georgie GIRAUDEAU (NSP)
|
1 |
DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT), LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
1 |
CENSE Colette,CENSE Thierry (,)
|
7 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphaël (Gaiadomo)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (INDÉPENDANT)
|
1 |
BERRY Damien ()
|
10 |
LAGARDE M. ()
|
2 |
MARTIN Luc ()
|
1 |
PETITJEAN Alain ()
|
2 |
ROUX Patrick ()
|
1 |
RUFFONI A. ()
|
16 |
VAN LAAR ()
|
3 |
GRISVARD Pierre (Rainette SARL)
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Thomas LETUPPE
|
2 |
Frederic Noel
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
3 |
Aurélie LACOEUILHE (MNHN)
|
1 |
BARBARO Luc (INRA)
|
1 |
HERBRECHT Franck (Inconnu)
|
1 |
Chaillot Cécile
|
4 |
Ladislas Maëlle, Chevreau Johannic
|
1 |
C. LOUVET (ECOSPHERE)
|
1 |
BEAURAIN Michel,SANSAULT Eric,THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,GUENESCHEAU Yvon,HENNEBERT Audrey (,,)
|
1 |
DÉSIRÉ Philippe
|
3 |
ALBERTS Harm (Non renseigné)
|
3 |
CLOUPEAU Roger & CLOUPEAU Y. (Non renseigné)
|
1 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-louis (Non renseigné)
|
4 |
Demerges D. & Bachelard P.
|
1 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Prévôt Jérôme
|
1 |
Boittier E., Bachelard P.
|
1 |
Vasseur Yann
|
1 |
LOUVET emilie, HOUARD xavier, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
GRESSETTE Serge
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), POUJOL audrey
|
1 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
VACHER Annouk (Ecosphere)
|
1 |
PINCELOUP Laurence
|
1 |
DELCOURT Guillaume (A2&Plus)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, BRAEM Marine, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
VOLKERT Bjorn, BESNIER Lucas, COROLLER Clément
|
1 |
SANSAULT Eric
|
4 |
Auddicé environnement
|
1 |
Lézat Simon (Visiolittoral)
|
2 |
DUMONT Jérôme
|
1 |
CORAIL Marc, EVIN Emmanuel
|
1 |
RONNE Charlotte, BLANCHON Yoann
|
1 |
CARRERE Vincent
|
2 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné
|
2 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde, BRAULT Fanny
|
1 |
MORRA Thibault, BRAULT Fanny, ROUBAUD Gilles
|
1 |
MERIGUET Bruno (SIAPP-Opie)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules (SPN-MNHN)
|
1 |
115
|
1 |
Alexandre BUTIN (ONF)
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
3 |
GARBAYE G?rard (Ind?pendant)
|
1 |
ECO-STRATEGIE
|
1 |
C. LOUVET (ECOSPHERE), L. CALLIGRAFI (ECOSPHERE), E. MOREL (ECOSPHERE)
|
1 |
LETHUILLIER Cyriaque (Natterra)
|
1 |
TERNOIS Vincent
|
1 |
ETERRADOSSI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
3 |
LUTRAND Christophe
|
9 |
MALATY Sylvain
|
1 |
SATTIN Mika, MORRA Thibault
|
3 |
BRILLAND Yann
|
1 |
DROUARD Françoise
|
3 |
EMMERY Brigitte
|
6 |
LEMARCHAND Cécile
|
4 |
MOREL Stella
|
4 |
SCOFFIER Stéphanie
|
1 |
TON Louis
|
2 |
GEOGRAM
|
3 |
Caroline Micallef
|
1 |
THIVOLLE Antoine (ENVOL ENVIRONNEMENT)
|
2 |
PAVIE Julie (ECOSPHERE)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis, DUGAST Chloé
|
1 |
Mathieu AUSANNEAU
|
2 |
BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
2 |
ALIXLCRR (INDÉPENDANT)
|
1 |
CENSE Thierry, CENSE Colette
|
1 |
PINCZON DU SEL Nicolas (SEPANLOG)
|
2 |
JOURDE Rémi (SEL)
|
21 |
RIOLS Romain (SEL)
|
1 |
LOLIVE Nicolas (INCONNU), PETIT Daniel (INCONNU)
|
1 |
CHAMBORD Romain (SEL)
|
1 |
Birée Patrice (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duret Thibault (Nature En Occitanie (NEO))
|
18 |
Millet Erica, Danflous Samuel, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Prévôt Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain, Cochard Pierre-Olivier, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO)), Poujol Audrey
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Lebastard Nicolas
|
1 |
Vulvin Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
FEVRIER Jeremie (CBE)
|
4 |
MROCZKO Cédric (Ecosphère)
|
1 |
Anonyme (Inconnu)
|
2 |
Bugaud Dominique (Inconnu)
|
5 |
Deflorenne Philippe (Inconnu)
|
1 |
Lavergne François (Inconnu)
|
7 |
Tessier Marc (Inconnu)
|
2 |
Matre Coralie, Stenger Adèle, DAVANCAZE barthélémy, Kieffer Alice, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Morales Romain, Beraud Nicolas, Le Cozic julien, bellu Manuel, Béranger Béatrice, bodot camille
|
1 |
F. Simonnet (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
5 |
THEMA
|
2 |
LAURENCEAU Florian, VERNIER Emma
|
1 |
Cédric LOUDEN (Envol Environnement)
|
1 |
Asara Frédéric
|
16 |
ALBERTI Ornella, Moysan Damien
|
2 |
Combé Yannick, Régnier Cyprien
|
6 |
Olivier Julia, Combé Yannick
|
11 |
DHINZELIN MARCEL
|
1 |
Douault Guillaume
|
2 |
HOUARD Xavier
|
3 |
VANDEWEGHE Raphaël, HOUARD Xavier
|
1 |
Vindras Laurent
|
4 |
Ricci Ophélie
|
1 |
NOEL FREDERIC
|
5 |
Bras Philippe, DEHALLEUX Axel, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède, VAN DEN BRINK Sylvie, Field Lee, Lenglin Achille
|
1 |
Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Jehanno Lucas
|
5 |
Lucien Claivaz, Blareau Elsa, Perrachon Nathan, VAN DEN BRINK Sylvie, DENISSE Teri
|
1 |
BITSCH Thomas
|
1 |
Tillier Pierre
|
5 |
BAUDOIN Gérard
|
10 |
Gouirand Mathieu, DA SILVA Alan
|
5 |
DECREUS Patrick
|
3 |
Auddicé Biodiversité
|
1 |
Lepri Emma
|
1 |
Desmist Julie
|
2 |
Brisson Aurélie, Domingues-Haccart Léo
|
1 |
LE BAYON Quentin
|
23 |
BOYER Pierre (PBEC)
|
1 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière)
|
9 |
DOHOGNE_Romuald / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
119 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
6 |
PRATZ JL ; BEREYZIAT V; POSTE JL / NATURE CENTRE (Non renseigné)
|
1 |
REY_Daniel / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
8 |
CHATTON_Thomas / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
A. CHIFFAUT - (Non renseigné)
|
6 |
A. DUFOUR, J. JEAN-BAPTISTE, P. SPIROUX - (Non renseigné)
|
3 |
A. DUFOUR, J. JEAN BAPTISTE, S. LEGUEDOIS, P. SPIROUX - (Non renseigné)
|
1 |
A. GOURVENNEC - (Non renseigné)
|
15 |
ANONYME Commission Naturaliste du C.I.E. le Fayard (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
10 |
CAMPION, CHEREAU, COCHARD, FOURMONT, GABILLARD, LEGUEDOIS, MOUQUET, MOREL, TRIBOULIN - (Non renseigné)
|
2 |
COUTANCEAU - (Non renseigné)
|
1 |
D. BAUMEL - (Non renseigné)
|
3 |
E. BOITIER - (Non renseigné)
|
15 |
F. VAN DER HAEGHE - (Non renseigné)
|
2 |
G. COPPA - (Non renseigné)
|
57 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
1 |
G. TIBERGHIEN - (Non renseigné)
|
1 |
J.C. HARTLEY - (Non renseigné)
|
27 |
O. BARDET, AL. - (Non renseigné)
|
5 |
O. BARDET, V. CHAPUIS, G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
1 |
W. KUHNELT - (Non renseigné)
|
1 |
Gotti Christophe (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Moussiegt Karine (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Kuchler Martine (Non renseigné)
|
1 |
Bernadette Cassel (INCONNU)
|
2 |
Bobabar (INCONNU)
|
4 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
6 |
Christian Berquer (INCONNU)
|
3 |
daltonien (INCONNU)
|
1 |
Daniel Ventard (INCONNU)
|
1 |
deedee (INCONNU)
|
3 |
Eric Picollet (INCONNU)
|
1 |
jean-claude josien (INCONNU)
|
2 |
Martial Robin (INCONNU)
|
1 |
Philippe Verpillot (INCONNU)
|
1 |
Yves Duflot (INCONNU)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
38 |
BAS Yves
|
89 |
DAMOISEAU Sébastien, SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, BARBAT Benoît (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, COCHARD Pierre-Olivier (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, THOMAS Philippe, SALLÉ Christian, SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane
|
2 |
DUFRÊNE Pierre
|
10 |
Fiévet Claude, Seignez Colette, Seignez Hubert (Non renseigné)
|
2 |
Parmentier Emmanuel, Chevallier Alexis (Non renseigné)
|
2 |
Langlois Dominique (Non renseigné)
|
3 |
ANONYME (INCONNU)
|
3885 |
Puissant S., Voisin J.F., (2001). Liste commentée des espèces d'Orthoptères rencontrées sur la Réserve Naturelle de Mantet : première approche faunistique. (INCONNU)
|
1 |
BOURLET Philippe (Non renseigné)
|
6 |
DAMOISEAU Sebastien & SALLE Christian (Non renseigné)
|
4 |
BOURON Manuel ()
|
2 |
COMTE Elodie ()
|
1 |
FUENTES Carolina ()
|
1 |
GUILLE Kevin ()
|
1 |
GUINCHARD Michel ()
|
10 |
JACQUOT Perrine ()
|
74 |
NAAL Jacques ()
|
5 |
SCHAMING Quentin ()
|
1 |
Cédric MROCZKO (Non renseigné)
|
1 |
AUCLAIR Déborah (Indre Nature)
|
3 |
INCONNU (CEN Centre)
|
7 |
Romuald DOHOGNE (Indre Nature)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
7 |
GENUY Clovis, GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (ZICRONA)
|
3 |
GOURDAIN Philippe, ASARA Frédéric, CARLIER Gabriel
|
1 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
22 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
2 |
SARDET Eric (DIRMED)
|
5 |
ANONYME (adev environnement)
|
2 |
DUSOULIER François
|
48 |
Florent YVERT (INCONNU)
|
1 |
laurent thibedore (INCONNU)
|
2 |
Mathieu AUSANNEAU (CERA Environnement)
|
1 |
TOURNEUR J�r�me (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
Eric SARDET / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
7 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
7 |
MOURGAUD G. (Non renseigné)
|
1 |
PELLET Camille (GON),GON-DHELLEMMES Théalie (GON) (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature),BLONDEL Benjamin (SMBSGL),BUCHET Julien (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
SEL (Société Entomologique du Limousin) (Non renseigné)
|
1 |
SIMONT V et DUFRENE P (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF n 0000 0768, 1998, Dunes et marais de Mousterlin, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ARHURO R. (les Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
1 |
BESSEAU Gérard (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
Bettinelli L., Moreau C. (Non renseigné)
|
1 |
Conseil Général de la Manche (Non renseigné)
|
1 |
Conseil général des Landes (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
4 |
COPPA G. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Non renseigné)
|
1 |
DEROZIER C.,TFLACHEBBA M. (Non renseigné)
|
1 |
FERRIOT L., LARREGLE G. (Non renseigné)
|
1 |
GILSON M.,NOEL J. (Non renseigné)
|
1 |
GON-DHELLEMMES Théalie (GON) (Non renseigné)
|
4 |
LEFEVRE J.M. & ELDER J.F. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
BEAUJEON Maxime, ROUSSEAU Julien (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MENORET Jean-Baptiste (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
ROUSSEL Thomas (Biotope)
|
1 |
ALLOMBERT Sylvain (DREAL PACA - N2000 - Mairie de la Grave)
|
1 |
SWIFT Olivier
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine (Association Philofauna)
|
3 |
MOULIN Nicolas
|
6 |
MOULIN Nicolas (Nicolas Moulin Entomologiste)
|
6 |
Demergès David & Danflous Samuel & Savina Henri & Cally Sébastien & Maurel Jean-Philippe (CEN-MP)
|
1 |
LEGAY Philippe (PNP)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia (CEN-MP)
|
2 |
Manon DELATTRE (NSP)
|
1 |
FRANÇOIS Nicolas
|
5 |
THELLIER Pierre
|
1 |
VERCAMER Quentin
|
6 |
Le Toquin Ronan (Non renseigné)
|
7 |
BAK Arnaud
|
15 |
Mériguet (OPIE)
|
1 |
OPIE
|
2 |
Braud Yoan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Emmery Brigitte, Corail Marc, Drouet Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
CLOUPEAU R.,TARDIVO Gérard (Inconnu)
|
2 |
DUFOUR Daniel (Indre Nature)
|
1 |
Adrien
|
1 |
Anonyme 20760
|
1 |
Anonyme 22653
|
1 |
Anonyme 35408
|
1 |
Anonyme 66429
|
1 |
Bluetime.photo
|
1 |
Butry 95
|
2 |
Carabassen
|
1 |
Casseven
|
1 |
Chachou
|
1 |
Chatou17
|
2 |
Christophe B
|
6 |
Co70
|
1 |
Crazy Young Goat
|
2 |
Cyrille
|
1 |
Denis Taupin
|
11 |
DominiC
|
1 |
Eric Martini
|
1 |
Flo
|
4 |
Fouillet philippe
|
2 |
Fred Legendre
|
1 |
gjucada
|
2 |
Guillaume01
|
4 |
Jeanne64
|
1 |
Jocy14
|
1 |
Jpaxis
|
1 |
Leptura
|
3 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
2 |
Mélo
|
1 |
Milien42
|
1 |
Mmepommefraiche
|
1 |
MY
|
1 |
Nikolaz
|
1 |
Oli
|
1 |
Passiflore
|
1 |
Ptitnhomme
|
1 |
QuetzaLight
|
1 |
R
|
1 |
Raphaël JAUNIN
|
1 |
Rom10
|
4 |
Romain26
|
1 |
SandrinePhotos86
|
1 |
Sousda
|
1 |
Totonionio
|
1 |
Virginie 👨👩👧👧
|
1 |
william
|
2 |
Z'Antoine
|
6 |
ETIENNE HUBERT (Biotope)
|
2 |
Lechapt (UR1)
|
1 |
Lou Valence
|
2 |
Marie Lou Legrand
|
9 |
Mathias Meunier
|
5 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
mia_nicholls
|
1 |
moustiik
|
1 |
nathcab
|
1 |
Nefol
|
1 |
nrjmelvint
|
2 |
osoandino
|
1 |
pier0
|
1 |
Régis Guillemin
|
2 |
Sylvain G
|
7 |
sylvain_m
|
1 |
Sylvain Montagner
|
1 |
tcrift
|
1 |
T. E. D.
|
1 |
Théo Porcheron-Georget
|
1 |
timpasteque
|
1 |
Titouan_ Glz
|
4 |
Victor Brans
|
3 |
Adrien Nouailhane
|
1 |
alexinoui
|
1 |
Alexis Lours
|
2 |
anatoltolana
|
5 |
anne42100
|
1 |
anton_rcb
|
1 |
babycrounch
|
2 |
Benoit NABHOLZ
|
6 |
bobrazowski
|
1 |
boubalito
|
1 |
bouti44
|
1 |
brebrebre
|
1 |
bricodx
|
1 |
Butor and Gogol
|
1 |
Chabriais
|
1 |
Charlène Bouvier
|
1 |
Christoph Moning
|
6 |
Denny Fisher
|
1 |
Dieter Thommen
|
1 |
essiaffi
|
1 |
fannyradix
|
1 |
Fred
|
1 |
Gilles San Martin
|
1 |
h100
|
1 |
Jaro Guzinski
|
1 |
Jeanb17
|
1 |
Jean-Marie Frenoux
|
2 |
jean-michel_harouy
|
1 |
Jeff Lopez
|
1 |
BLAY Boris (Ecotope)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
10 |
Non renseigné
|
1528 |
M�ME-LAFOND Benjamin (LPO Anjou)
|
1 |
-2030776427
|
1 |
Costes Aurélien, Suze Benjamin (NSP)
|
1 |
F. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), DUBIEF (INCONNU)
|
14 |
O. (CPIE Val d'Authie), F. (CPIE Val d'Authie), DUBIEF (INCONNU)
|
16 |
O. (CPIE Val d'Authie), GABORIT (INCONNU), A. (CPIE Val d'Authie)
|
42 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), DAUMAL Thibaud (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), COPPA Gennaro (INCONNU), TONDELLIER Bruno (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU)
|
1 |
ARDOIN Tony
|
1 |
BILLARD Florent, BORDE Henry, CHATTON Thomas, DEBERGE Joël (Indre Nature)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
4 |
Danflous Samuel & Demergès David & Savina Henri & Cally Sébastien & Maurel Jean-Philippe (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Soulet David (CEN Occitanie)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
4 |
Danflous Samuel & Gilliot Camille (CEN MP)
|
1 |
Poncet Emile & Bareille Sophie (CEN Occitanie)
|
2 |
Danflous Samuel & Gayrard Jérôme & Teulier Emilien (CEN MP & Inconnue)
|
2 |
Danflous Samuel & Brustel Hervé (CEN MP)
|
1 |
Costes Aurélien (INCONNU)
|
2 |
Danflous Samuel (ADASEA 32)
|
1 |
Danflous Samuel & Catil Jean-Michel & Evenou Yann & Humbert Rémy & Rance-Odin Micheline & Payet Ophélie & Hunt Lynn & Baghi Romain & Sancerry Guillaume & Bergue Emilie & Robin Jérôme (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Poujol Audrey & Saintilan Alexis & Cochard Pierre-Olivier & Duvot Guilhem (INCONNU)
|
1 |
Pelozuelo Laurent & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Poujol Audrey (CEN MP)
|
2 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
1 |
Danflous Samuel & Bodin Julie & Gouix Nicolas & Duvot Guilhem (CEN MP & Inconnue)
|
4 |
Théalie Dhellemmes
|
3 |
COURANT Sylvain, MEME LAFOND Benjamin, HEUGIAS Tiphaine, TOURNEUR Jerome, GUERIF Stephane, CHATARD Nicolas, ZIBERLIN Olivier
|
2 |
Nidal ISSA (NSP)
|
1 |
ANONYME (LPO)
|
1 |
Tiphaine OUISSE
|
1 |
User 117974
|
1 |
User 125399
|
2 |
User 135635
|
1 |
User 13578
|
2 |
User 137303
|
1 |
User 141467
|
2 |
User 182970
|
1 |
User 210805
|
1 |
User 214402
|
1 |
User 239587
|
1 |
User 247749
|
1 |
User 262754
|
1 |
User 348840
|
1 |
User 398021
|
1 |
User 42348
|
1 |
User 50587
|
1 |
User 59556
|
1 |
User 62301
|
1 |
User 72646
|
1 |
User 762497
|
1 |
User 88913
|
1 |
User 96649
|
2 |
User 96668
|
1 |
KRESSMANN Pierre-Arnaud (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
LEFORT Pauline (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
LEDUC Vinciane, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
MOÏNI Téo, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
PIOCHE Kelly (INCONNU), PIOCHE Bryan (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), SELLER Aurélia (INCONNU), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU)
|
1 |
DUHAZE Benoit (SLB)
|
1 |
Frédéric NOEL (Non renseigné)
|
2 |
INCONNU
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
1 |
Philippe CARIDROIT (Non renseigné)
|
2 |
JAULIN Stéphane (Non renseigné)
|
3 |
SIBLET Sébastien (ECOSPHERE)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (UMS PatriNat)
|
1 |
GÉLÉBART Morgane (CEN Picardie)
|
1 |
ANDRE Iserette,MEURISSE Quentin,MICHELIN Gabriel (,,)
|
2 |
ANDRE Iserette,MICHELIN Gabriel,MEURISSE Quentin (,,)
|
1 |
1 (Non renseigné)
|
1 |
BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHICHE Frédéric (INDÉPENDANT), ALLOU Jérôme (INDÉPENDANT)
|
1 |
MULLER Marie (Non renseigné)
|
1 |
APOLLO Déborah ()
|
3 |
BENOITON Jean-Louis ()
|
1 |
BOUDIER , BOUHIN H. , MAUPETIT B. ()
|
1 |
CARMIGNAC David ()
|
2 |
DELORME Quentin ()
|
1 |
JOUVE Maxime , WEICHENBEICHER Emilien , HAHN Jérémie , LECOMTE Damien ()
|
1 |
NOUALLET Dorine ()
|
1 |
RUFFONI Alexandre ()
|
8 |
SAVEAN Gérard ()
|
7 |
XHARDEZ Christian ()
|
5 |
RIOU Ghislain (MICA Environnement)
|
2 |
Fouliard Douglas, Chevreau Johannic
|
3 |
RENAULD Reyjade
|
1 |
Yann CORAY
|
2 |
BAILLAUD Anne
|
1 |
DELZONS Olivier, LAIGNEL Julien (UMS PatriNat)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,DELAPORTE Tom,GUENESCHEAU Yvon (,,)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,DUTERTRE André,MONOD-BROCA Benjamin,MENORET Jean-Baptiste (,,,)
|
1 |
BEZANNIER Franck,CLOUPEAU Roger,PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian (,,)
|
1 |
BRUNET Fabien,CLOUPEAU Roger & VILLE Arnaud (,)
|
1 |
GRESSETTE Serge & PLAT Pierre (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
6 |
LAISEMENT Delphine & PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
4 |
CENIER Audrey,NOEL Nicolas (ALISE,ALISE)
|
1 |
CYRIL BINETRUY
|
1 |
anonyme
|
2 |
DUVILLA Marc (LPO Normandie)
|
1 |
Sardet Eric
|
28 |
Vincent Bernard, Vincent Guedou Janine
|
10 |
BROUILLARD Yohann
|
3 |
MENNILLO Audrey
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
6 |
MOREAU thomas, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
MIGUET Pierre
|
30 |
PELLÉ Julien
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), FILLEUX mylene, GAYMARD maxime
|
1 |
MATEO-ESPADA Ennaloël - Opie, LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
JOMAT Loic (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
2 |
Parisot-Laprun Marion (Lafarge)
|
7 |
LETHUILLIER Sylvain [ecolor]
|
6 |
ALLEGRINI benjamin (Naturalia)
|
1 |
Allain Mélanie, Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
ANNE-SOPHIE Gadot
|
1 |
Florent NOËL
|
1 |
GERBAUD Joël
|
2 |
ROCHELET Benoît (CERA Environnement)
|
3 |
INCONNU (Althis)
|
1 |
DUVOIS Yves (ECOTHEME)
|
1 |
VARRY Boris (CALIDRIS)
|
1 |
CORAIL Marc
|
250 |
BLANCHON Yoann, CARRERE Vincent
|
1 |
CORAIL Marc, JENDOUBI Samy
|
1 |
AUBIN Guillaume
|
1 |
THIBAULT Marc
|
2 |
CAMOIN Hélène, BENCE Stéphane
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
1 |
MOSSOT Michèle
|
1 |
GURCEL Kevin
|
1 |
Iris NADEAU (NCA Environnement)
|
2 |
MERIGUET Bruno (AEV-Opie)
|
1 |
Michelle (Inventaire_éclair_Natureparif-Opie)
|
1 |
SEIDEL-HELIE (INDEPENDANT)
|
1 |
Vizcaïno Daniel, Arabia Françoise, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Jonet Thomas
|
1 |
SARDET Eric (INSECTA), IORIO Etienne (ECOTER), MONGIN Florian (ECOTER)
|
1 |
Claire MOUQUET (ONF)
|
3 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
1 |
AUDARD Martin (Nature En Occitanie)
|
1 |
CREGU Alexandre
|
1 |
J.Laignel/E.Oules/O.Delzons (SPN/MNHN)
|
1 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
35 |
MACCAUD Alexandre (OXALIS SCOP)
|
1 |
YELEMEL Tarba (INDÉPENDANT)
|
1 |
SIBLET Sébastien (Ecosphère)
|
1 |
PICHARD Olivier, DHELLEMMES Théalie (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
3 |
AMAT Antoine
|
1 |
DUFOUR Daniel
|
6 |
BENAICHE Lucas
|
1 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
21 |
LIGNIER Line
|
1 |
SERIE Marie-George, SENES Edith
|
1 |
RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
1 |
VANDERPERT Héloïse, BENCE Stéphane
|
1 |
Charles-Henri PORTE (Charles-Henri PORTE)
|
3 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne
|
2 |
AIRELE
|
1 |
Michaël ROCHE (TBM environnement)
|
7 |
FIZESAN Alain
|
18 |
Coralie FERCHAUD
|
1 |
PERRINET Michel (Symbiose Environnement)
|
1 |
Cedric Jacquier
|
2 |
Hugues LECHENNE
|
1 |
ARTIFEX
|
1 |
BORDE Henry
|
1 |
LAFOURNIERE Aude (Rural Concept)
|
1 |
PINCZON Nicolas (LOCUSTA)
|
1 |
FOURTINE Camille (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LAMY Jean-Jacques (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VERGER Nathalie (INCONNU)
|
1 |
HÉLIAS Laurence (INDÉPENDANT)
|
2 |
BEAU Frédéric
|
1 |
BARATAUD Julien (SEL)
|
29 |
GARNIER Matthieu (SEL)
|
1 |
SZYMONIAK Marc (SEL)
|
1 |
CHAMBORD Romain (INCONNU)
|
1 |
LEBLANC Frédéric (INCONNU)
|
2 |
LOLIVE Nicolas (INCONNU)
|
1 |
FLORIAN BAUDREY (ECOSPHERE)
|
1 |
Alem-Raquin Ghalia (Nature En Occitanie (NEO)), Matarin Thomas, Cochard Pierre-Olivier, Baghi Romain
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Duffau Nicolas, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO)), Dal Pos Nelly
|
1 |
Riou Ghislain, Poujol Audrey, Cochard Pierre-Olivier, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
COSTES Aurélien (OPIE-MP)
|
1 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
13 |
Huguet Eliott (Inconnu)
|
1 |
Morra Thibault (Inconnu)
|
1 |
Reyt Sylvain (Inconnu)
|
1 |
Riols Christian (Inconnu)
|
3 |
Bonifait Sylvain (Bonifait Sylvain)
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Gounelle Clémence
|
1 |
Santalucia Alexis, Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
DEFAUT (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
7 |
CEN Normandie
|
27 |
PAULINO A., DURAND M.
|
2 |
Inconnu Inconnu
|
104 |
Piolain Julien, Fougère Benjamin
|
1 |
Signol Audrey, ROYER Léo
|
1 |
Abdola Charlotte
|
7 |
Gauyacq Steve, Varizat Stéphanie
|
3 |
Treuffet Charlotte, Varizat Stéphanie
|
3 |
Varizat Stéphanie, Treuffet Charlotte
|
5 |
PLANCKE Sylvestre
|
31 |
TOURATIER GILLES
|
6 |
Gadoum Serge
|
4 |
Harinck Fanny, Vandeweghe Raphaël
|
1 |
MERIGUET Bruno
|
10 |
MÉRIGUET Bruno
|
11 |
Merlet Florence
|
32 |
MARMET Nicolas
|
1 |
Danten Benoît
|
3 |
DEHALLEUX Axel, VAN DEN BRINK Sylvie, Channellière Tancrède
|
1 |
Field Lee, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, Lenglin Achille, SAVIDAN Tiphaine
|
1 |
Lucien Claivaz
|
21 |
Bottinelli Julien, KITA Antoine
|
1 |
Fougère Benjamin, Gouirand Mathieu
|
2 |
MUNIER THIERRY
|
15 |
Beutin Sabine
|
4 |
MAINGUY Gaell
|
2 |
Gouirand Mathieu
|
18 |
Duquesne Théo, LEBEAU Morgane
|
1 |
Jacquet Claire
|
1 |
CAILLIERE Christine
|
1 |
LELARDOUX LOIC
|
1 |
LAIGNEL Julien
|
2 |
Valenza Lucas, Paolorsi Alice, Bazile Florian, Penneteau Julie
|
1 |
Trébuchet Elise, Beltrando Koïchi, Crespel Delphine, Siboni Sarah, Ganna Rémy, GAUVRIT Matthieu
|
1 |
Kui Annika, Bazile Florian, Humbert Merlin
|
1 |
Bétard François
|
1 |
Perrachon Nathan, Lucien Claivaz, DANIELOU Romain, Piron Elise
|
1 |
Mondy Cédric
|
1 |
SIGAUD Olivier
|
1 |
Darenne Charlie
|
6 |