HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ; Hubert GUMIER / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
David Sannier (INCONNU)
|
3 |
Laurent Sébastien, Fernandez Emmanuel, Domé Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
1 |
Puissant S., Jay-Robert P., Voisin J.F., Lumaret J.P., (1998). Etude des peuplements d'Orthoptères et de Coléoptères coprophages de la Réserve Naturelle de Prats-de-Mollo (Pyrénées-Orientales). (INCONNU)
|
1 |
BADSTUBER Alain ()
|
1 |
BESCHET Laurent ()
|
2 |
BOITEUX Yannick ()
|
1 |
MOISAN Bastien ()
|
9 |
TERRET Pierre ()
|
30 |
WAEFFLER Laurent ()
|
1 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
1 |
Sud-Ouest Environnement ingéniérie conseil (NSP)
|
2 |
Eddy Loubry (NSP)
|
2 |
Christophe COURTE / CG 55 (ENS)/CG55 (Non renseigné)
|
22 |
DOME Philippe (GON) (Non renseigné)
|
1 |
Lecornu D. (Non renseigné)
|
2 |
Ortego Joaquin (EB Donana)
|
2 |
Soulet David (CEN-Aq)
|
12 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné (ONF)
|
3 |
Danflous Samuel & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
10 |
Danflous Samuel & Enjalbal Marc & Defaut Bernard & Morichon David (Aucune & ASCETE & Inconnue)
|
1 |
Poujol Audrey & Belenguier Luc & Louboutin Bastien & Duhaze Benoît & Bonifait Sylvain & Braud Yoan & Defaut Bernard & Delpon Gaël & Derreumaux Vincent & Duprat Vincent & Février Jérémy & Jaulin Stéphane & Lett Jean-Michel & Maccaud Alexandre & Maurel Jean-Philippe & Morin Didier & Pelozuelo Laurent & Sannier David (ASCETE)
|
1 |
CHAUMILLON Colin (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
REYT Sylvain (ANA_CEN_Ariège)
|
5 |
CABARET Pauline
|
1 |
Lebrasseur Julie (Non renseigné)
|
4 |
Lebrasseur Julie,Sallé Christian,DUCORNET Camille (,,)
|
1 |
LANGLAIS Alexandre (Non renseigné)
|
2 |
Villemey Anne (Non renseigné)
|
1 |
Lucas Biais (CEN Occitanie)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (Opie)
|
21 |
CHÉRIE Clément
|
1 |
LANGLAIS Alexandre
|
2 |
BARATAUD Julien
|
5 |
DARCEMONT Christian
|
2 |
DERREUMAUX Vincent
|
11 |
ALZIAR Gabriel
|
2 |
KLEIN Arnaud
|
1 |
Marie DE NARDIE
|
1 |
Arabia Françoise, Vizcaïno Daniel, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Lucaz Marine, Bourguet Tom
|
1 |
PRATZ Jean-Louis
|
7 |
VARRY Boris
|
1 |
ANONYME
|
1 |
Benoît DUHAZE (ASCETE)
|
3 |
ESSLINGER Marc (LPO Lot)
|
28 |
Richard Coralie
|
3 |
Cardinal Gaël
|
8 |
TROMP Clara
|
1 |
BARATAUD Michel (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
Roques Olivier (INCONNU)
|
10 |
DORÉ Florian (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
21 |
PAILLAT Rolland / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
6 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
3 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
13 |
DURR Thibaut ()
|
1 |
GIROUD Marc ()
|
1 |
LOUITON Francois ()
|
62 |
RAITIÈRE Willy ()
|
1 |
RAVENOT Frédéric ()
|
1 |
DERREUMAUX Vincent (CEN PACA)
|
2 |
Jean-Louis PRATZ, Philippe THOMAS, Christian SALLE, Jean-Claude SCHAEFFER / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
Aair Lichens - THEMA Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Gennaro COPPA (Non renseigné)
|
1 |
Evin Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JAULIN Stéphane (Inconnu)
|
9 |
Pierre-Henri Fabre
|
1 |
Jeremy BOSSAERT, Delphine CRESPEL, Sophie BALIA (Auddice environnement)
|
1 |
W. Leonhardt
|
1 |
Picote Olivier (Visiolittoral)
|
1 |
Costes Aurélien (SOE) (NSP)
|
1 |
Enjalbal Marc & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Grenier Josie & Grenier Stéphane & Gaches Lionel & Danflous Samuel & Coutant Laura & Demergès David & Aubert Mathieu & Poujol Audrey & Maurel Jean-Philippe & Evenou Yann (CEN MP)
|
1 |
Annoyer Philippe (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel (CBE)
|
7 |
Danflous Samuel & Costes Aurélien (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Riou Ghislain (INCONNU)
|
1 |
Delpon Gaël (INCONNU)
|
2 |
Danflous Samuel & Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
PAULY Antoine (Mosa�que Environnement)
|
1 |
David Sannier (Bestioles et Compagnie)
|
24 |
Leal Xavier (CEN LR)
|
1 |
DUCORNET Camille,Sallé Christian (,)
|
1 |
BESSONNET Raphael (Thema Environnement)
|
12 |
SOTTEJEAU Vivien (Non renseigné)
|
1 |
Edouard Beslot (LPO Anjou)
|
1 |
Trentin Corine, Delcourt Guillaume
|
1 |
Arabia Françoise, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Guérard Marie, Vizcaïno Daniel
|
1 |
Brepson Loïc (Fédération Aude Claire)
|
3 |
POUJOL audrey, LOUBOUTIN bastien, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
Marie ROSPARS (NCA Environnement)
|
1 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), POUJOL audrey
|
9 |
DEFAUT Bernard (ASCETE), MORICHON David
|
4 |
DEFAUT Bernard (ASCETE), MORICHON David, MORIN Didier
|
1 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
1 |
LEGAY Philippe, ANDRE Christophe
|
1 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
DELPORTE Guillaume (EntomoNat), Cabinet CHEROUTRE)
|
1 |
DESRIAUX Pierre
|
1 |
Arabia Françoise, Jonet Thomas, Vizcaïno Daniel, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
1 |
Sarah MORET (NCA Environnement)
|
4 |
FEVRIER Jeremie
|
3 |
SERIE Marie-George
|
1 |
MENARD Paul
|
1 |
ORIANE JOSSERAND (Biotope)
|
1 |
NCA Environnement
|
1 |
MICHEL Guilhem
|
7 |
LEGAY Philippe (CISTUDE NATURE)
|
1 |
LOUTFI Emilie (CISTUDE NATURE)
|
1 |
Piolain Julien
|
16 |
SARDET ERIC
|
53 |
GADOUM Serge
|
76 |
Bahuaud François (INCONNU)
|
1 |
gyps (INCONNU)
|
2 |
Defaut Bernard & Morichon David (2010). Etude des synusies orthoptèriques dans les milieux ouverts et semi-ouverts de la Réserve Naturelle de Conat (F-66). (INCONNU)
|
10 |
Martin Maria & Morichon David (INCONNU)
|
1 |
Puissant Stéphane (INCONNU)
|
19 |
BEDRINES Georges ()
|
2 |
PAILLAT Rolland, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
6 |
LETT Jean-Michel (Inconnu)
|
1 |
DESCHAMPS Michèle, PRATZ Jean-Louis (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
9 |
G. JACQUEMIN (Non renseigné)
|
1 |
Terret P. (Non renseigné)
|
4 |
Laurent Sébastien, Fernandez Emmanuel & Domé Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Danflous Samuel & Costes Aurélien & Perez Cyrille (CEN-MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia (CEN-MP)
|
1 |
BOULOGNE Antoine
|
1 |
NICOLAS Bruno
|
9 |
Guillaume Labeyrie
|
1 |
Elodie Delacourt (NSP)
|
1 |
Le Mao Patrick (Visiolittoral)
|
5 |
Theof Sébastien (Visiolittoral)
|
5 |
Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
1 |
Sannier David (CEN Occitanie)
|
21 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
18 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (Aucune & ASCETE)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
3 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
4 |
Danflous Samuel & Defaut Bernard (Aucune & ASCETE)
|
3 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
6 |
Robin Jérôme (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Dupuy Hélène (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Glémarec Erwan & Cochard Pierre-Olivier & Barthe Laurent (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Lejeune Romain (INCONNU)
|
2 |
Danflous Samuel & Mézières Sébastien & Oriente-Baysse Virginie (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
GENUY Clovis (THEMA Environnement)
|
4 |
BUIS Matthieu (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
Thibault Soltys, Benoit Delhome, Theo Dubois
|
1 |
CERMECO
|
1 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
1 |
SALMON Antoine (Auddice environnement)
|
1 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
14 |
FAY remi, LOUBOUTIN bastien (Opie), POUJOL audrey, FRUCTIDOR laurent
|
1 |
LOUBOUTIN bastien, POUJOL audrey, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
POUJOL audrey (Opie)
|
2 |
DEFAUT Bernard (ASCETE), SARDET Eric
|
2 |
ORTEGO Joaquin
|
2 |
BARBÉRIS Sandy (INCONNU), DUHAZÉ Benoît (LOCUSTA)
|
1 |
LASSERRE Nathanael (MICA Environnement)
|
2 |
EVIN Emmanuel
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
1 |
SEGUIN Cedric (ECOSPHERE)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Arabia Françoise, Vizcaino Daniel, Guérard Marie
|
1 |
BRUNOD Paul
|
6 |
Thomas VULVIN
|
1 |
SCHWAB Philippe (CRBE)
|
1 |
Danflous Samuel & Costes Aurélien & Perez Cyrille (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
Danflous Samuel & Perez Cyrille & Dupuy Helène (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
Lebocq Alban
|
3 |
BERGER Jacques, PRAT Christine
|
1 |
Jarry Frédéric
|
5 |
JAULIN stephane
|
4 |
Josse Hugo, Harinck Fanny
|
2 |
roy thierry
|
1 |
Faunedelaisne (INCONNU)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
2 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
3 |
LETHUILLIER Sylvain ()
|
2 |
MICHON Alix ()
|
2 |
PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
7 |
Jean-Louis PRATZ, Laurent LEQUIVARD / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
Thomas BUSSCHAERT (NSP)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
2 |
DELPORTE Guillaume (GON) (Non renseigné)
|
1 |
GON-QUEVILLART Robin (GON) (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
Riblet V. et Mora F. (Non renseigné)
|
1 |
FRANCK LETERME (Biotope)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
3 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
3 |
WILLY RAITIERE (Biotope)
|
4 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bouvier Martial (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
5 |
elodie8162
|
1 |
Danflous Samuel & Dupuy Hélène & Perez Cyrille (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Néri Frédéric & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Poujol Audrey & Belenguier Luc & Louboutin Bastien & Duhaze Benoît & Bonifait Sylvain & Braud Yoan & Defaut Bernard & Delpon Gaël & Derreumaux Vincent & Duprat Vincent & Février Jérémy & Jaulin Stéphane & Lett Jean-Michel & Maccaud Alexandre & Maurel Jean-Philippe & Morin Didier & Pelozuelo Laurent & Sannier David & Pratz Jean-Louis & Pinczon du Sel Nicolas & Thomas Jean-François (ASCETE)
|
2 |
Costes Aurélien (OPIE MP)
|
22 |
Danflous Samuel & Maurel Jean-Philippe (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Maurel Jean-Philippe (INCONNU)
|
1 |
Aurélien COSTES (NSP)
|
2 |
SANNIER David
|
25 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
10 |
LAIGNEL Julien (UMS PatriNat), DELZONS Olivier
|
1 |
PROUX Elodie (THEMA Environnement)
|
3 |
Bachelard P., Boittier E.
|
1 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), FRUCTIDOR laurent, POUJOL audrey, FAY remi
|
1 |
POUJOL audrey, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
10 |
JAULIN Stéphane (Opie)
|
7 |
DEFAUT Bernard (ASCETE)
|
23 |
DUHAZÉ Benoît (LOCUSTA), BARBÉRIS Sandy (INCONNU)
|
3 |
LASSERRE Nathanel (MICA Environnement)
|
1 |
B Delolme, J Gazal, F Bourgeot, V Faussurier, L Toniutti, T Dubois
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Bourguet Tom, Lucaz Marine, Vizcaïno Daniel, Arabia Françoise
|
1 |
B Delolme, F Bourgeot, T Dubois, V Faussurier, J Gazal, L Toniutti
|
1 |
ORIANE JOSSERAND
|
1 |
DUHAZÉ Benoit (CEN AQUITAINE)
|
2 |
BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
1 |
DUPRAT Vincent (OPIE MP)
|
1 |
DUPRAT Vincent (OPIE-MP)
|
9 |
Danflous Samuel (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
3 |
Pêcheur Laëtitia (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
MAHIEZ Yoann (AXECO)
|
1 |
KITA Antoine
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
25 |
Domingues-Haccart Léo
|
8 |
BARATAUD Julien (Ecologistes de l'Euzière)
|
35 |
Jomat Emilien (INCONNU)
|
3 |
Pirio Maxime (INCONNU)
|
6 |
BLANCHEMAIN Joël (Secteur de Termignon (PNV))
|
1 |
Rocher Michel, Pellet Clarisse (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Bernard Saquet (INCONNU)
|
2 |
Jean Maurette (INCONNU)
|
2 |
LEROY Lise ()
|
1 |
MORA Frédéric ()
|
1 |
GIZART Mathieu (ARTIFEX)
|
1 |
Magali Thomas (AEPE Gingko)
|
1 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, PADILLA Brian, DELZONS Olivier, LAIGNEL Julien, GARCIN Julie (UMS Patrimoine Naturel)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ, Alain FAVROT / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ, Philippe THOMAS, Jean-Paul GARNIER, François HERGOTT (CEN Centre) / CERCOPE (Non renseigné)
|
2 |
PAILLAT Rolland / CEN Centre (Non renseigné)
|
5 |
Sébastien DAMOISEAU / CERCOPE (Non renseigné)
|
5 |
Dehondt F. (Non renseigné)
|
1 |
Franzoni A. (Non renseigné)
|
1 |
GON-VERNE Sébastien (GON) (Non renseigné)
|
8 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
1 |
DARCEMONT Christian (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 06)
|
2 |
EVIN Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MAUPETIT Brigitte (NSP)
|
1 |
LEQUEUVRE Charly (Rainette sarl)
|
2 |
THOMAS ROUSSEL (Biotope)
|
2 |
Wolfgang & Wagner, Phillip Böhme
|
1 |
Fouillet Philippe (NSP)
|
1 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
1 |
Laborde Nolwenn (INCONNU)
|
3 |
Bonnet Francis (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Campourcy Leslie (CEN MP & LPO 12)
|
1 |
Olivier FONTAINE (NSP)
|
1 |
MICHELIN Gabriel (Non renseigné)
|
3 |
Inconnu (Non renseigné)
|
4 |
ANONYME (Non renseigné)
|
2 |
Arnaud Boulanger
|
2 |
CHICHE Frédéric (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
LELIEVRE Herve (Non renseigné)
|
1 |
Boitier Emmanuel
|
4 |
Trentin Corine
|
1 |
xx
|
1 |
HOUARD xavier, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
SARDET Eric, DEFAUT Bernard (Inconnue)
|
1 |
Calidris
|
1 |
MROCZKO Cédric
|
2 |
GUIMIER Hubert
|
17 |
R.Raynal
|
1 |
Jean-Benoît Morel
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Masson Tanguy
|
2 |
BENCE Stéphane
|
2 |
BRICHARD Jérôme
|
4 |
GIZART Mathieu
|
1 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
1 |
TOURNEUR Jérôme/SIMMONEAU Marion (CPIE Loire-Anjou)
|
1 |
Alyssone MESTAIS (NCA Environnement)
|
1 |
A.Costes
|
1 |
DE MONTECLER Matthieu
|
15 |
BESSONNET Raphaël (THEMA Environnement)
|
16 |
MARC ESSLINGER (LPO Lot), STÉPHANIE PLAGA-LEMANSKI, JEAN-PIERRE ET AGNÈS DOUSSE, LOLA DOITTEAU, CHRISTINE SOMBARDIER, COLETTE TRAMIER
|
1 |
PLAGA Stephanie (LPO Lot)
|
6 |
VANDEWEGHE Raphaël
|
41 |
SIBLET Sébastien
|
1 |
JOSSERAND Orianne
|
1 |
Fougère Benjamin
|
2 |
BERNIER Christophe (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
Doré Florian (INCONNU)
|
32 |
BERGER Luc
|
1 |
DE NARDI Marie
|
1 |
Cédric Alonso (INCONNU)
|
1 |
Nils Kieffer (INCONNU)
|
2 |
X.Cucherat (Biotope)
|
1 |
Pratz Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
BURTHEY Louis ()
|
2 |
BAUDOIN Marie, GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
1 |
DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils) (Non renseigné)
|
1 |
Insecta (Non renseigné)
|
1 |
Jacquot P. (Non renseigné)
|
1 |
SPANNEUT Laurent (ECOSPHERE)
|
2 |
Association des Naturalistes de Champagne-Ardenne (Non renseigné)
|
2 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
12 |
POUTRE Jean-baptiste
|
1 |
BARATAUD Julien (OPIE National)
|
5 |
Elodie PROUX (THEMA Environnement)
|
4 |
GIRON Samuel (ECOSPHERE)
|
1 |
DAVID SANNIER (Biotope)
|
1 |
BARATAUD Julien (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
Danflous Samuel & Demergès David & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
2 |
Soulet David (INDEPENDANT)
|
4 |
Bonnet Francis & Lett Jean-Michel & Legendre François (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain & Hollingworth Terence (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Malotaux Jacky (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Danflous Samuel & Riou Ghislain & Coutant Laura (CEN MP & Inconnue)
|
2 |
Danflous Samuel & Robin Jérôme (INCONNU)
|
1 |
Duhaze Benoît (ASCETE)
|
1 |
JOUBERT Nicolas (SIMETHIS)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
1 |
Lebrasseur Julie,Sallé Christian,Jobard Gabriel (,,)
|
2 |
MROCZKO Cedric (Non renseigné)
|
1 |
Benoit Daime,Arthur Savart,Remi Landeau (,,)
|
1 |
ANGOT Dorian (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
HOUESSE Marie & GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
Villemey Anne,Speh Emmanuelle (,)
|
3 |
Bachelard Philippe
|
1 |
Sannier David (Sannier David)
|
2 |
louis ton (CEN Occitanie)
|
13 |
FAY remi, FRUCTIDOR laurent, POUJOL audrey, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
MORICHON David, DEFAUT Bernard (ASCETE)
|
6 |
LEGAY Philippe
|
1 |
Danflous Samuel & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
2 |
Thomas BUSSCHAERT
|
2 |
Benoit Delhome, Francois Bourgeot, Theo Dubois, Thibault Soltys
|
1 |
Acer campestre
|
1 |
BELLANGER Cyril (SCE)
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
23 |
VARRY Boris (Calidris)
|
2 |
Loïc Breps (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
2 |
CREXECO
|
2 |
Dominique ZABINSKI (ONF)
|
1 |
Francis CHIONO (Francis Chiono)
|
3 |
Pierre TERRET (ONF)
|
2 |
Elodie Proux (THEMA Environnement)
|
7 |
Charles-Henri PORTE
|
8 |
MARIANI Vincent, ABBA Alain, COSTA Jonathan, AFERIAT Magalie, MORRA Thibault
|
1 |
DELPON Gaël, BELENGUIER Luc
|
2 |
BLANCHON Yoann
|
1 |
PAULY Antoine (Mosaïque Environnement)
|
4 |
LEJAS Damien (ECR Environnement)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
COLETTE TRAMIER, JEAN-PIERRE ET AGNÈS DOUSSE, MARC ESSLINGER (LPO Lot), LOLA DOITTEAU, CHRISTINE SOMBARDIER, STÉPHANIE PLAGA-LEMANSKI
|
1 |
JEAN-PIERRE ET AGNÈS DOUSSE, COLETTE TRAMIER, MARC ESSLINGER (LPO Lot), CHRISTINE SOMBARDIER, LOLA DOITTEAU, STÉPHANIE PLAGA-LEMANSKI
|
1 |
MARC ESSLINGER (LPO Lot), COLETTE TRAMIER, STÉPHANIE PLAGA-LEMANSKI, CHRISTINE SOMBARDIER, JEAN-PIERRE ET AGNÈS DOUSSE, LOLA DOITTEAU
|
1 |
Déjean Sylvain (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
Ortego Joaquin (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
David Morichon
|
18 |
Lemoine Delphine
|
3 |
Harinck Fanny
|
2 |
Mondet Marion
|
1 |
DESCHAMPS Michèle & PRATZ Jean-Louis / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Antoine Guibentif (INCONNU)
|
1 |
X.Cucherat/D.Froment (Biotope)
|
2 |
GUILLET Willy ()
|
6 |
WEIDMANN Jean-Christophe ()
|
19 |
Anonymisé RGPD
|
16 |
VASSEUR Maxime (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
DUSOULIER François (Zicrona)
|
6 |
LEMONNIER-DARCEMONT M. (GEEM)
|
28 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils),BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils),GARINIAUX Léa (CPIE Chaîne des Terrils) (Non renseigné)
|
1 |
Julian PICHENOT (Non renseigné)
|
1 |
Danflous Samuel & Dupuy Helène & Perez Cyrille (CEN-MP)
|
1 |
VASSEUR Maxime
|
2 |
SARDET Eric (insecta)
|
1 |
Thomas Busschaert (NSP)
|
3 |
A. Jousset (BKM)
|
2 |
LELIEVRE Herv� (CREXECO)
|
4 |
LAIGNEL Julien (MNHN)
|
4 |
JOMAT Émilien
|
14 |
ROQUES Olivier
|
7 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
92 |
Danflous Samuel & Cochard Pierre-Olivier (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel (ASCETE)
|
1 |
Pélozuelo Laurent & Delpon Gaël & Alquier David (OPIE MP)
|
2 |
Glémarec Erwan (CEN MP)
|
1 |
ECO-STRATEGIE
|
1 |
DAUMAL Thibaud (ECOSPHERE)
|
1 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
1 |
Boittier E.
|
1 |
Boittier E., Bachelard P.
|
2 |
Benoit DAIME
|
2 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), HOUARD xavier
|
3 |
FOURREY Clement (Atlam)
|
5 |
POUJOL audrey, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
DEFAUT Bernard, PUISSANT Stéphane (ASCETE)
|
1 |
CUYPERS Thomas (ANA_CEN_Ariège), LORION Sarah
|
1 |
SANSAULT Eric
|
1 |
Auddicé environnement
|
1 |
Lézat Simon (Visiolittoral)
|
2 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné
|
3 |
ZECHNER Lisbeth
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
1 |
R. RAYNAL
|
1 |
Caroline Micallef
|
1 |
BÉATRICE CAZABAN, MARC ESSLINGER (LPO Lot)
|
5 |
CHRISTINE SOMBARDIER, COLETTE TRAMIER, STÉPHANIE PLAGA-LEMANSKI, LOLA DOITTEAU, JEAN-PIERRE ET AGNÈS DOUSSE, MARC ESSLINGER (LPO Lot)
|
1 |
LOLA DOITTEAU, JEAN-PIERRE ET AGNÈS DOUSSE, MARC ESSLINGER (LPO Lot), STÉPHANIE PLAGA-LEMANSKI, COLETTE TRAMIER, CHRISTINE SOMBARDIER
|
1 |
THEMA
|
19 |
Jehanno Lucas
|
2 |
Tillier Pierre
|
1 |
Brisson Aurélie, Domingues-Haccart Léo
|
1 |
Domingues-Haccart Léo, Brisson Aurélie
|
1 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
R. Raynal
|
1 |
Pluvinet Christelle
|
1 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
83 |
Moussiegt Karine (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Bobabar (INCONNU)
|
1 |
Christian Berquer (INCONNU)
|
1 |
Puissant S., Voisin J.F., (2001). Liste commentée des espèces d'Orthoptères rencontrées sur la Réserve Naturelle de Mantet : première approche faunistique. (INCONNU)
|
1 |
GRUSON Tristan ()
|
6 |
GUINCHARD Michel ()
|
15 |
MARTIN Esther ()
|
1 |
Cédric MROCZKO (Non renseigné)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (NATURE CENTRE)
|
2 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
94 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
6 |
DUSOULIER François
|
108 |
TOURNEUR J�r�me (CPIE Loire Anjou)
|
5 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils),DEROLEZ Thierry (CPIE Chaîne des Terrils),ROGER Natacha (CPIE Chaîne des Terrils) (Non renseigné)
|
1 |
GON-DHELLEMMES Théalie (GON) (Non renseigné)
|
2 |
LEGAY Philippe & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
LEGAY Philippe (PNP)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia (CEN-MP)
|
1 |
Combrisson Damien, Goulet Frédéric, Nicolas Marie-Geneviève, Jendoubi Samy, Warluzelle Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
2 |
ANONYME (INCONNU)
|
1569 |
Costes Aurélien, Suze Benjamin (NSP)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
7 |
Danflous Samuel & Soulet David & Costes Aurélien & Perez Cyrille (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
BERNARD Cyrielle (Ville de Nïmes)
|
1 |
Danflous Samuel & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Enjalbal Marc (CEN MP)
|
5 |
Danflous Samuel & Gayrard Jérôme & Teulier Emilien (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
2 |
Danflous Samuel (ADASEA 32)
|
20 |
Danflous Samuel & Costes Aurélien (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Talhoët Samuel (CEN MP & LPO 12)
|
1 |
Lett Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
1 |
Non renseigné
|
21 |
INCONNU (Non renseigné)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CALEIX Jérôme (INCONNU), WAGNER Sylvain (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
5 |
BAILLAUD Anne
|
1 |
CHASSELOUP Pierre (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
MALHAIRE Gaëlle
|
1 |
JAULIN Stéphane (Non renseigné)
|
7 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Marchant Marie-Pia, Descamps Alix
|
1 |
Sardet Eric
|
22 |
Benjamin Vollot (CEN LR)
|
1 |
Cyprien Chirossel (CEN Occitanie)
|
1 |
POUJOL audrey, FRUCTIDOR laurent, FAY remi, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
ROCHELET Benoît (CERA Environnement)
|
2 |
SARDET Eric, DEFAUT Bernard (ASCETE)
|
2 |
anonyme
|
1 |
CORAIL Marc
|
103 |
BURALLI Florian
|
1 |
clément Henniaux (CEN LR)
|
1 |
Luc BERGER (ONF)
|
1 |
Charles-Henri PORTE (Charles-Henri PORTE)
|
10 |
Laura Lugris (Encem)
|
1 |
BOUVIER Martial
|
1 |
Coralie FERCHAUD
|
1 |
David REY/Jérémy DUMOULIN (ECOSPHERE)
|
1 |
ARTIFEX
|
3 |
GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
MAÏANO Sabrina (CREN POITOU-CHARENTES)
|
2 |
BOULET Alison (LPO Aveyron)
|
21 |
Lebastard Nicolas (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
DEFAUT (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
91 |
Guilpart Claire
|
1 |
PLANCKE Sylvestre
|
2 |
Gadoum Serge
|
855 |
Inconnu Inconnu
|
104 |
LAIGNEL Julien
|
1 |
LARBOUILLAT Annick, Pluvinet Christelle
|
1 |
BAK Arnaud
|
1 |