Inconnu
|
1 |
BABSKI Simon-Pierre, DELERUE Amélie, DETROIT Cécile, JOUVE Ludovic, VARANGUIN Nicolas, VILCOT Vincent (SHNA)
|
1 |
FOUTEL Cédric, GUITTON Sandrine, HERVE Violette, JOUVE Ludovic, JOUVE Maxime, LEMOINE Cécile, VIELET Charlène, VILCOT Vincent (SHNA)
|
1 |
ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
ISSARTEL Gérard (Non renseigné)
|
12 |
Disca T. (INCONNU)
|
1 |
Durand Marie-Odile (INCONNU)
|
1 |
Lecoq V. (INCONNU)
|
4 |
Myotis (2013). Inventaire des chauves-souris des réserves de Py, Mantet et Conat 2010-2012. 134p. (INCONNU)
|
3 |
Confédération des Réserves Naturelles Catalanes, (2001). Observatoire du patrimoine naturel des Réserves Naturelles Catalanes. (INCONNU)
|
1 |
E. Loutfi, O. Filippi (Non renseigné)
|
2 |
Yoann BLANCHON (Non renseigné)
|
4 |
CCO Genève (Non renseigné)
|
1 |
NEYROUD Michel (Non renseigné)
|
1 |
ROLANDEZ Jean-Louis & LETSCHER Robin (Non renseigné)
|
1 |
ROLANDEZ Jean-Louis & NEYROUD Michel (Non renseigné)
|
2 |
ROLANDEZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
169 |
BALAZUC Jean
|
1 |
BEC Joel
|
1 |
ARMAND Thomas, PENVERN Julien, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
BASTELICA Fiona (INCONNU)
|
35 |
BELON Olivier (INCONNU)
|
55 |
CARRE Hugo, PAIX Lisa (INCONNU)
|
1 |
CASTERET Norbert (INCONNU)
|
7 |
DESCAVES Bruno, SEON Jean, PIANALTO Sylvie (INCONNU)
|
1 |
DUHAYER Jeanne, CARRE Blandine (INCONNU)
|
2 |
DUHAYER Jeanne (INCONNU)
|
2 |
DUHAYER Jeanne, NERI Frédéric, ALLIES Anthony (INCONNU)
|
1 |
DUHAYER Jeanne, NERI Frédéric (INCONNU)
|
10 |
HAQUART Alexandre (INCONNU)
|
9 |
LANZELLOTTI Maria (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
MELSION Bertrand, CROMBE Karel (INCONNU)
|
2 |
NERI Frédéric, DISCA Thierry, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
1 |
NOBLET Jean-François (INCONNU)
|
3 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphaël (INCONNU)
|
1 |
PUIS Hervé, RUFRAY Vincent, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
RIOU Ghislain, DAVAL Mathieu (INCONNU)
|
1 |
RIOU Ghislain, PENVERN Julien, DOUARRE Marie (INCONNU)
|
1 |
SANE Fabien, CHAZALMARTIN Samuel (INCONNU)
|
3 |
SCHMIDT Isabelle, MAJUREL Rodolphe, PENVERN Julien, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
SCHMIDT Isabelle, MATUTINI Florence, BELON Olivier, MAJUREL Rodolphe (INCONNU)
|
1 |
SEON Jean, BRETON François, PIANALTO Sylvie (INCONNU)
|
2 |
SEON Jean, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
SEON Jean (INCONNU)
|
106 |
VINCENT Stephane (INCONNU)
|
1 |
HAQUART Alexandre (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
Aurélie Lacoeuilhe (INCONNU)
|
7 |
PRÉCIGOUT Laurent (CHARENTE NATURE)
|
1 |
TREBUCQ Laurene (CHARENTE NATURE)
|
1 |
DORÉ Florian (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
LE GUEN Anthony (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
Indre Nature (Indre Nature)
|
1 |
Bottinelli Julien; (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume MORAND (SINERGIA SUD)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain), Bertrand Alain, CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain), GCMP (Bertrand Alain), GCMP (Bertrand Alain, Déjean Sylvain), GCMP (Déjean Sylvain) (Non renseigné)
|
2 |
Bertrand Alain (Non renseigné)
|
4 |
CARTIER A. (SHNA) / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain), FDAAPPMA 09, GCMP (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric), GCMP (Déjean Sylvain, Milhas Claude, Milhas Maïthé), GCMP (Déjean Sylvain, Dubourg-Savage Marie-Jo), GCMP (Milhas Claude, Milhas Maïthé) (Non renseigné)
|
1 |
Delphine QUEKENBORN (Non renseigné)
|
1 |
DISCA Thierry, GCLR (Non renseigné)
|
6 |
FAVRE Ph. (Non renseigné)
|
2 |
GCC, SALOTTI M (Non renseigné)
|
1 |
GCMP (Dubourg-Savage Marie-Jo), GCMP (Dubourg-Savage Marie-Jo, Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
2 |
GCMP (Dubourg-Savage Marie-Jo), GCMP (Dubourg-Savage Marie-Jo) (Non renseigné)
|
1 |
GMHL (Groupe Mammalogique et Herpétologique du Limousin) (Non renseigné)
|
5 |
Groupe Chiroptères Corse, 1991 - Base de Données Informatique (Non renseigné)
|
1 |
LAVOIGNAT R. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Olivier TOUZOT (Biotope) ; Magali ARGAUD (Biotope) (Non renseigné)
|
1 |
REMY (Non renseigné)
|
1 |
TURETTA R., TURETTA R. (Non renseigné)
|
2 |
NOBLET Jean-François (Lo Parvi)
|
2 |
QUESADA Raphaël (Lo Parvi)
|
6 |
ANONYME (Non communiqué)
|
4 |
Pierre Dumortier (Envol Environnement)
|
3 |
MAGALI ARGAUD (Biotope)
|
3 |
BANTWELL Laetitia (DREAL PACA - N2000 - GIP Calanques)
|
6 |
HARTANE Gaetan (ALTIFAUNE)
|
1 |
HARTANE Gaetan (ALTIFAUNE), TEULIERES-QUILLET Jules (ALTIFAUNE)
|
1 |
FERMENT Anne (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
HACQUART Alexandre (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
1 |
VINCENT Stéphane (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
1 |
METAIREAU Anne (DREAL PACA)
|
12 |
GAYAUD Marion (GCP)
|
3 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné (ONF)
|
2 |
GAILLARD Laurent (Parc National du Mercantour)
|
1 |
POIRIER Frédéric (Parc National du Mercantour)
|
2 |
GROUPE CHIROPTèRES DE PROVENCE Observateur non mentionné (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
NOBLET Jean-françois (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
ALLEGRINI Benjamin (smavd)
|
4 |
BOCA François (SMAVD)
|
1 |
CLOITRE Fre�d�ric (ECOTER)
|
1 |
Néri Frédéric (CEN MP)
|
474 |
Poncet Emile (INCONNU)
|
19 |
Boléat Cathie & Gendron Lucie (CEN MP)
|
1 |
Baillat Boris & Cherkaoui Axandre (ANA)
|
1 |
Baillat Boris & Déjean Sylvain (ANA & CEN MP)
|
2 |
Baillat Boris (INCONNU)
|
18 |
Baillat Boris & Médard Pascal (INCONNU)
|
1 |
Barataud Julien & Barataud Michel (INCONNU)
|
1 |
Bareille Sophie & Bernadicou Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Bareille Sophie & Chautard Manon (INCONNU)
|
1 |
Bareille Sophie & Loiret Jérôme (CEN MP & CPIE Bigorre-Pyrénées)
|
1 |
Cuypers Thomas & Déjean Sylvain & Peyre Yoorana & Buzzi Thomas (ANA & CEN MP & ANA)
|
1 |
Cuypers Thomas & Hacquin Lilian (ANA)
|
1 |
Cuypers Thomas & Lehmann Caroline & Vincent-Cuaz Emma (INCONNU)
|
1 |
Cuypers Thomas & Médard Pascal & Henoux Véronique (INCONNU)
|
1 |
Cuypers Thomas & Peyre Yoorana & Déjean Sylvain & Lorion Sarah (ANA & ANA & CEN MP & CEN MP)
|
1 |
Cuypers Thomas & Peyre Yoorana & Montech Cindy & Lorion Sarah (INCONNU)
|
1 |
Cuypers Thomas & Poudré Léo & Lorion Sarah & Rozec Xavier (ANA & CEN MP & OFB)
|
1 |
Déjean Sylvain & Barascud Yannick & Garric Solène (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Cherkaoui Axandre & Boléat Cathie (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain (INCONNU)
|
22 |
Déjean Sylvain & Lafeuillade Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Milhas Claude & Milhas Maïthé (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Gaches Lionel & Savage Dave (CEN MP & CEN MP & CEN MP)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Jay Michel (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Néri Frédéric (INCONNU)
|
11 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Savage Dave & Gaches Lionel & Néri Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Loireau Jean-Noël & Prud'homme François (INCONNU)
|
2 |
Médard Pascal & Aulagnier Stéphane (INCONNU)
|
1 |
Néri Frédéric & Dubourg-Savage Marie-Jo & Savage Dave (CEN MP & CEN MP & CEN MP)
|
3 |
Pavan Annie & odin micheline (CEN MP)
|
1 |
Vincent Denis & Boebion Christophe & Manalt Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Vincent Denis & Laporte Thierry (INCONNU)
|
1 |
Leblanc Frédéric (CEN Limousin)
|
2 |
DUBOIS Yvain, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
LEMARCHAND Cl�ment (Ecologistes de l'Euzi�re)
|
6 |
COULAUD Yves,CHICHE Frédéric (INCONNU,INCONNU)
|
1 |
COURBRUN Jean-Marc,SANCIAUME Muriel,ARLOT Pascal (INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
DUHAZE Benoit,QUÉRO Nolwenn,PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUHAZE Benoit,QUÉRO Nolwenn,VIÉLET Charlène,THEILLOUT Amandine,CHARBONNIER Yohan (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
LEGRAND Cécile,FABRE Patrick (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
MIMBIELLE C,AUBERT Christophe,PAILLET Mikaël (INCONNU,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
PRIOUL Yoann,GABRIEL-ROBEZ Roxane (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,COLLADO Leticia,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,DUFFAU Matthieu (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
7 |
QUÉRO Nolwenn,DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
3 |
QUÉRO Nolwenn,DUHAZE Benoit,FABRE Patrick (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,LAMBERT Adeline,PAILLET Mikaël,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,THEILLOUT Amandine,CHARBONNIER Yohan (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
3 |
QUÉRO Nolwenn,TOIGO Maude,LEGRAND Cécile,LAGARAINE Marie (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
ROMBAUT Dominique,HAQUART Alexandre (INCONNU,INCONNU)
|
2 |
THEILLOUT Amandine,PAILLET Mikaël,LEGRAND Cécile,AUBERT Christophe (INCONNU,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
VERDEYROUX Pascal (INCONNU)
|
17 |
VERDEYROUX Pascal,LEGRAND Cécile (INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
AUBERT Christophe,JOUANDOUDET Franck,FABRE Patrick (INCONNU,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
BELENGUIER Luc,LEGRAND Cécile (INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
3 |
CHICHE Frédéric (INCONNU)
|
67 |
CHICHE Frédéric,JOUANDOUDET Franck,FABRE Patrick (INCONNU,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUHAZE Benoit,QUÉRO Nolwenn,LEGRAND Cécile,THEILLOUT Amandine (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
LEBRETON Bernard,MASSON Didier,GRISSER Pascal (INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
VINCENT Denis,COSSON Maxime,VANNUCCI Olivier,BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
GAY François, BRUNET Jean-Louis,SARAZIN Etienne (Spéléo Club Touraine, L.P.O. Touraine)
|
2 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, MEUNIER Christophe (Spéléo Club Touraine)
|
1 |
GUIGNON Cédric, DHUICQUE Vincent, DOUVENEAU Yohan, PAILLAT Rolland (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37, C.E.N. 37)
|
1 |
DEVILLEGER Cédric (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
1 |
THEMA Environnement (Non renseigné)
|
1 |
VANNUCCI Olivier,BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
2 |
LANGLOIS Aurelie (Non renseigné)
|
1 |
GALLÉ Vincent (INCONNU)
|
2 |
THEILLOUT Amandine (LPO AQUITAINE)
|
1 |
DEVILLEGER Cédric,ROCHE Thomas,CAMBON Yann (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
Rodolphe Liozon (LPO AVEYRON)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,BASSET Gaëlle (CEN NOUVELLE-AQUITAINE,CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
LEGRAND Cecile,QUERO Nolwenn (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN,PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
1 |
BABSKI S.-P. , LAVOIGNAT R. ()
|
1 |
BUISSON J. , MEZANI S. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BURLOTTE E. , CARTIER A. , GARINEAUD C. , JOUVE M. , LAHAYE R. , LE GOUIL , LE LEZ , LEMOINE C. , OZDOBA S. , THOMAS E. , VARANGUIN N. , VILCOT V. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , FRANCART C. , LIORET M. , LUTZ S. , MAUPETIT B. ()
|
1 |
CARTIER A. , GARNIER L ()
|
1 |
CARTIER A. , HUGOT A. , LIORET M. ()
|
1 |
CHAPUIS V. , DE RYCKE , DURUPT J. , FRANCART C. , GUILLAUME C. , LERAT D. , MEZANI S. , REFAIT F. , ROUE S. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DESBROSSES R. ()
|
29 |
DUMONTEL L. , HAMANT R. , MAY J. , ROUE S. ()
|
1 |
FRONTERA J.-E. , ROUE S. ()
|
1 |
GARINEAUD C. ()
|
1 |
INCONNU (ONF - Maison forestière de Bellevue) (ONF - Maison forestière de Bellevue)
|
1 |
MARCHAIS G. ()
|
1 |
MEZANI S. ()
|
1 |
ROUE S. , ROUE S. ()
|
5 |
TRICONE T. ()
|
6 |
VAROQUIER C. ()
|
4 |
ANDRONIK Thorsen (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
QUÉRO Nolwenn,INCONNU Inconnu,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VINCENT Denis,URCUN Jean-Paul (CEN NOUVELLE-AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
ANONYME
|
184 |
ENCEM
|
2 |
DERVAUX Sandra (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
3 |
FAVRE Philippe (DREAL PACA - N2000 - Communauté de Communes CIANS-VAR)
|
1 |
ROMBAUT Dominique (DREAL PACA - N2000 - Communauté d'Agglomération Sophia Antipolis)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (DDT05)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (DDT05)
|
4 |
Néri Frédéric (Nature En Occitanie (NEO))
|
134 |
TEULIERES QUILLET Jules, HARTANE Gaetan
|
1 |
GUIRAUD Chloé (Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
ANONYME (EXEN)
|
825 |
Stoeckle T (Visiolittoral)
|
1 |
Ecostudiz (Non renseigné)
|
2 |
JAIL Julie
|
26 |
Perceval VINCENT (NaT&ViE)
|
1 |
FOURASTE Sarah
|
5 |
GODGENGER Marie-clélia, PORTALIER Frédéric
|
2 |
PORTALIER Frédéric, KAPFER Géraldine
|
2 |
STOECKLE Tanguy
|
11 |
COLOMBO Raphael, GATTUS Jean-Christophe
|
4 |
ROMBAUT Dominique, COLOMBO Raphael
|
1 |
Observateur non mentionné
|
17 |
BOMPAR Jean-Michel
|
5 |
JAMAULT Roland
|
3 |
HAQUART Alexandre, COLOMBO Raphael
|
26 |
GUYADER David
|
1 |
RAVAUX Xavier
|
1 |
FAVRE Philippe, STOECKLE Tanguy
|
4 |
ROUSSEL Lénaïc
|
4 |
LASCEVE Matthieu
|
8 |
PIAT Annabelle
|
3 |
ROEMER Charlotte
|
8 |
LANGLAIS Alexandre
|
1 |
WILMART Antonin
|
1 |
BERGIER Patrick, CHEYLAN Gilles
|
1 |
DIEULEVEUT Thibault
|
4 |
FOUCHEREAU Vincent, PAULUS Guillaume
|
1 |
KULESZA Vincent, MENETRIER Florence, ROMBAUT Dominique
|
1 |
ROMBAUT Dominique, MEFFRE Bénédicte, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
PICHARD Audrey, RAVAUX Xavier, LAFFARGUE Perrine, ROMBAUT Dominique, ABBA Alain
|
1 |
KULESZA Vincent, LAFFARGUE Perrine, MOTTA Leslie
|
1 |
LAFFARGUE Perrine, TEMPIER Jean-Claude, BANTWELL Laetitia
|
1 |
FAVRE Philippe, HAQUART Alexandre, ROMBAUT Dominique
|
1 |
LAFFARGUE Perrine, COSTA Jonathan, ROMBAUT Dominique
|
1 |
TILLON Laurent, FAVRE Philippe
|
1 |
ROMBAUT Dominique, VISSAC Julie, COSTA Jonathan
|
1 |
BANTWELL Laetitia, FRANCART Christel
|
2 |
ROQUINARC'H Oceane (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
EKO LOGIK
|
3 |
Lopez André & Marcou Francis (INDEPENDANT)
|
1 |
Mathieu DAVAL (MTPM)
|
2 |
Laurent TILLON, Philippe FAVRE (ONF)
|
37 |
Philippe FAVRE, MICHEL BARATAUD (ONF)
|
4 |
Philippe FAVRE, Pierre VUILLERMOZ, MATHIEU DROUSIE (ONF)
|
4 |
Philippe FAVRE, Thomas DARNIS, Dominique TESTE (ONF)
|
3 |
David GUYADER, Bertrand GRUBER, Nicolas LEMOINE (ONF)
|
1 |
Guy LE-RESTE, Delphine RIST (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Frederic MALGOUYRES, Stéphane VINCENT (aucun)
|
1 |
Laurent TILLON, Philippe FAVRE, Guy LE-RESTE, Frederic MALGOUYRES (aucun)
|
1 |
Serge CADET (ONF)
|
1 |
Sylvain DUCRUET (ONF)
|
1 |
Kathleen HERACLIDE
|
4 |
Nathalie SACHET (ONF)
|
4 |
POUCHELLE Hippolyte
|
4 |
BOLEAT Cathie
|
7 |
DEGLETAGNE Arnaud
|
7 |
BLANC Gilles, TRAVERS William
|
1 |
COSTA Jonathan, SYX Anaïs
|
1 |
CRUZ Camille
|
1 |
DENTZ Clementine
|
1 |
VIVAT Agnes
|
1 |
FRÉNAUD Johanna (INDÉPENDANT), ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT), PAJOT Malvina (INDÉPENDANT), ZURCHER Alexandre (INDÉPENDANT)
|
1 |
Arnaud DEGLETAGNE, Fabien MIGNET, Marielle TARDY, Gregory DESO, Maxime AMY, Teddy BAUMBERGER (Ecomed)
|
1 |
ANONYME (AEPE GINGKO)
|
1 |
NSP (CRBPO)
|
15 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
388 |
Médard P., Bertrand A., (1999). Contribution à l'inventaire chiroptérologique de la réserve naturelle de Mantet. (INCONNU)
|
1 |
Médard P., Guibert E., (1991). Inventaire chiroptélogique de la Réserve de la Massane. (INCONNU)
|
2 |
E.LOUTFI, S.BONIFAIT (Non renseigné)
|
1 |
J.Bariteaud (Non renseigné)
|
2295 |
GILETTI Osvald (Non renseigné)
|
2 |
LETSCHER Robin & LE BRET Véronique (Non renseigné)
|
4 |
LETSCHER Robin (Non renseigné)
|
38 |
LETSCHER Robin & VALTON Bertrand (Non renseigné)
|
3 |
ALLEGRINI Benjamin (INCONNU)
|
7 |
BELLEZA Rémy, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
CROMBE Karel, VASLIN Matthieu (INCONNU)
|
3 |
GUENEL Nathalie, MAJUREL Rodolphe, BAS Yves (INCONNU)
|
1 |
IBANEZ Manuel (INCONNU)
|
3 |
Inconnu Inconnu (INCONNU)
|
957 |
IVANEZ Damien (INCONNU)
|
2 |
LAFORGE Alexis, PATOU Marie-Lilith, PENVERN Julien, ROEMER Charlotte (INCONNU)
|
1 |
LAFORGE Alexis, VINET Olivier (INCONNU)
|
1 |
LAMANDE Nathalie, BELON Olivier, PENVERN Julien, BAS Yves, ROEMER Charlotte (INCONNU)
|
1 |
LAMANDE Nathalie, PENVERN Julien, CARRE Blandine, ROEMER Charlotte (INCONNU)
|
1 |
Médard Pascal (INCONNU)
|
15 |
Médard Pascal, Sentenac Caroline (INCONNU)
|
1 |
NERI Frédéric (INCONNU)
|
107 |
NERI Frédéric, MAJUREL Rodolphe (INCONNU)
|
2 |
PARMAIN Vincent, BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
PATOU Marie-Lilith, BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
321 |
PENVERN Julien, COLIN Célia (INCONNU)
|
2 |
PENVERN Julien, DOUARRE Marie (INCONNU)
|
1 |
PENVERN Julien (INCONNU)
|
14 |
PICART Martin, PRZYBILSKI Justine (INCONNU)
|
1 |
RIOU Ghislain, PENVERN Julien (INCONNU)
|
2 |
Rufray Vincent (INCONNU)
|
2 |
SCHMIDT Isabelle, CARRE Blandine, COLOMBO Raphaël (INCONNU)
|
1 |
SEIGNEURET Jérôme, PRZYBILSKI Justine, PENVERN Julien, CARRE Blandine, BRUNET Patrick (INCONNU)
|
5 |
SEON Jean, DISCA Thierry, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
2 |
TRANCHARD Julien, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
2 |
WILMART Antonin, MICOULAS Laura (INCONNU)
|
1 |
WILMART Antonin, PENVERN Julien, CARRE Blandine, LEMARCHAND Clément, ROEMER Charlotte, DAVAL Mathieu (INCONNU)
|
1 |
ROMBAUT Dominique (CEN PACA)
|
52 |
MOTTA Leslie (CEN PACA)
|
1 |
David Sarrey (INCONNU)
|
1 |
Julie Pauwels (INCONNU)
|
2 |
perrine laffargue (CEN PACA) (CEN PACA)
|
1 |
CPEPESC Lorraine / ZNIEFF Chiroptères/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Biotope (Rufray Vincent), GCMP (Dubourg-Savage Marie-Jo, Néri Frédéric), GCMP (Dubourg-Savage Marie-Jo, Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
1 |
CATARD A. (Non renseigné)
|
1 |
DISCA Thierry et COURMONT Lionel, GCLR (Non renseigné)
|
2 |
DISCA Thierry, Réserve Naturelle de Prats-de-Mollo-la-Preste (Non renseigné)
|
2 |
Favier C., Malécot D. (Non renseigné)
|
1 |
GCC. (Non renseigné)
|
2 |
GCMP (Milhas Claude, Milhas Maïthé) (Non renseigné)
|
1 |
GCMP (Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
6 |
KAPFER Geraldine (Non renseigné)
|
1 |
KAPFER Geraldine - SILENE - DREAL PACA - NATURA 2000 - Communauté de Communes CIANS-VAR (Non renseigné)
|
1 |
Neri F., GCMP (Non renseigné)
|
3 |
Rufray Vincent et COURMONT Lionel, GCLR (Non renseigné)
|
2 |
Rufray Vincent et DISCA Thierry, GCLR (Non renseigné)
|
3 |
Syndicat Mixte Departemental des massifs Concors Sainte Victoire (Non renseigné)
|
1 |
V. Rufray, P. Médard, F. Barbé (Non renseigné)
|
1 |
BOURGOGNE BASE FAUNA (S.H.N.A.), BOURGOGNE BASE FAUNA (S.H.N.A.), BOURGOGNE BASE FAUNA (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Chiroptères Aquitaine - Espaces Naturels d'Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
Roué S.Y. (Non renseigné)
|
3 |
INCONNU (Lo Parvi)
|
6 |
ECOVOLONTAIRES ISERE (Non communiqué)
|
7 |
GUICHETEAU Dominique (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
TUPINIER Yves (DREAL PACA - N2000 - Latitude)
|
5 |
BARATAUD Julien (INDEPENDANT)
|
12 |
Pierre GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
8 |
LETSCHER ROBIN (INCONNU)
|
1 |
ROMBAUT Dominique (DREAL PACA - N2000 - SIVOM du Littoral des Maures)
|
1 |
PORTALIER Frédéric (DREAL PACA - N2000 - Toulon Provence Méditerranée)
|
1 |
FAURE Céline (GCP)
|
1 |
FOURASTE Sarah (GCP)
|
6 |
SARREY David (GCP)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (ONF)
|
2 |
MARMET Julie (ONF)
|
2 |
FAVRE Philippe (Parc National des Ecrins)
|
4 |
COMBEAUD Stéphane (Parc National du Mercantour)
|
1 |
DROUSIE Mathieu (Parc National du Mercantour)
|
1 |
stephj24
|
1 |
BEUCHER Yannick (SARL EXEN)
|
1 |
DEGLETAGNE Arnaud (ECO-MED)
|
1 |
Boléat Cathie & Hatterley Lucie (CEN MP)
|
2 |
Poncet Emile & Boléat Cathie (CEN MP)
|
3 |
Baillat Boris & Bouteloup Romain & Bouteloup Romain (ANA & CEN Occitanie & CEN Occitanie)
|
5 |
Baillat Boris & Wentworth Adam & Coutant Laura & Bourgoin Laurent & Lorion Sarah & Berjaoui Fiona (INCONNU)
|
1 |
Bareille Sophie & Gonzalez Gérard & Buey Alain (INCONNU)
|
2 |
Bareille Sophie & Susong Guilhem (INCONNU)
|
1 |
Bareille Sophie & Vincent Denis & Berlaud Nicolas & Grard Philippe (INCONNU)
|
1 |
Bertrand Alain & Barascud Yannick & Déjean Sylvain (INCONNU)
|
1 |
Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Buzzi Thomas (INCONNU)
|
2 |
Collectif Indéterminé (PNP)
|
2 |
Cuypers Thomas & Boléat Cathie & Peyre Yoorana & Lehmann Caroline (INCONNU)
|
1 |
Cuypers Thomas & Déjean Sylvain & Rozec Xavier & Baillat Boris (INCONNU)
|
1 |
Cuypers Thomas & Lorion Sarah (ANA & CEN MP)
|
1 |
Cuypers Thomas & Rozec Xavier (INCONNU)
|
1 |
Cuypers Thomas & Vézian Oriane & Lorion Sarah (ANA & CEN MP)
|
1 |
Cuypers Thomas & Vézian Oriane & Rozec Xavier (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Charria Fabrice (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Empain Marc (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Gaches Lionel & Demerges David (INCONNU)
|
1 |
Delrieu Nicolas & Poncet Emile (CEN MP & CEN MP)
|
2 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Barbé Léo & Brosset André (INCONNU)
|
2 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Bodin Julie & Savage Dave (CEN MP & CEN MP & CEN MP)
|
3 |
Dubourg-Savage Marie-Jo (CEN MP)
|
4 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Manella Philippe (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Milhas Claude & Néri Frédéric & Némoz Mélanie (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Néri Frédéric & Savage Dave (INCONNU)
|
3 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Savage Dave & Gaches Lionel & Marco Florian (INCONNU)
|
1 |
Lecoq Vincent (INCONNU)
|
3 |
Loireau Jean-Noël & Empain Marc (INCONNU)
|
4 |
Loiret François-Xavier (INCONNU)
|
1 |
Loiret Jérôme & Loiret François-Xavier (INCONNU)
|
9 |
Némoz Mélanie & Bodin Julie & Farand Etienne (INCONNU)
|
1 |
Néri Frédéric & Cherkaoui Axandre & Dubourg-Savage Marie-Jo (CEN MP & CEN MP)
|
1 |
Pavan Annie & Bareille Sophie (CEN MP)
|
1 |
Pavan Annie (INCONNU)
|
6 |
Roue Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Vaslin Matthieu (INCONNU)
|
7 |
Vincent-Cuaz Emma & Cuypers Thomas & Baillat Boris & Buzzi Thomas (ANA & ANA & ANA)
|
1 |
Vincent Denis & Cassou Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
Vincent Denis & Laporte Thierry & Fumet Emilie & Quris Olivier (INCONNU)
|
1 |
SANSAULT Eric, GAY Francois, JAMELIN Lucie, GUIGNON Cedric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
COURBRUN Jean-Marc,ARLOT Pascal,SANCIAUME Muriel,VINCENT Denis,AUBERT Christophe (INCONNU,INCONNU,INCONNU,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
DUHAZE Benoit,AUBERT Christophe,PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUPOUX L,GANDIN Michel (INCONNU,INCONNU)
|
1 |
FABRE Patrick,POULAUD Christelle,AUBERT Christophe (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
FISHER R,MULLER C,VERDEYROUX Pascal (INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
GRISSER Pascal,TREBOSC V,HAQUART Alexandre,ROMBAUT Dominique (INCONNU,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
INCONNU,VINCENT Denis (GCA,CEN AQUITAINE)
|
1 |
LAMBERT Adeline (CEN AQUITAINE)
|
2 |
LAMBERT Adeline (INCONNU)
|
2 |
L'HERNAULT Priscille,DUPRÉ Eric (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
MASSON Didier (INCONNU)
|
4 |
NOUHAUD Y,DEVALETTE Jacques (INCONNU,INCONNU)
|
1 |
PAILLET Mikaël,AUBERT Christophe (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
PAILLET Mikaël,BELENGUIER Luc,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
PRIOUL Yoann (CEN AQUITAINE)
|
6 |
QUÉRO Nolwenn,FABRE Patrick (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,LAGARAINE Marie,LEGRAND Cécile,TOIGO Maude (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
3 |
QUÉRO Nolwenn,TOURON Christian (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
3 |
VERDEYROUX Pascal,PAILLET Mikaël,AUBERT Christophe (INCONNU,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
AUBERT Christophe,LAPORTE P,FABRE Patrick (INCONNU,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,PAILLET Mikaël,TOIGO Maude,LAGARAINE Marie,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
INCONNU (ATELIER BKM)
|
2 |
GAY François, GUIGNON Cédric, SOIGNÉ Daniel, LECOCQ Guillaume, MEUNIER Christophe (Spéléo Club Touraine)
|
1 |
PICAUD Florian (Spéléo Club Touraine)
|
1 |
LEGRAND Cécile,QUÉRO Nolwenn (PNRPL,CEN AQUITAINE)
|
1 |
ABBA Alain (DREAL PACA - N2000 - Ville d'Antibes-Juan-les-Pins)
|
1 |
AUBOUIN Naïs (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
2 |
JOMAT Émilien (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
225 |
Leal Xavier (CEN LR)
|
1 |
GABRIEL-ROBEZ Roxane,PRIOUL Yoann (INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
GAMARDE Michaël,LEGRAND Cécile (INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
LAFORGE Alexis (INCONNU)
|
7 |
GROSSET Guy-Noël,DEVALETTE Jacques,INCONNU (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN,GMHL,GCA)
|
1 |
INCONNU (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
29 |
LE MOAL Tangi,ELOSEGI Iker (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
DUPUY Hélène
|
14 |
AGHETTI P. , AMBROSINI C. , BOULISSET F. , DELERUE E. , D'ORCHYMONT Q. , HUGOT D. , JOUVE L. , KELLER C. , MEZANI S. , MORISSON J. , ROBERT L. , VILCOT V. ()
|
1 |
ANONYME ()
|
2 |
BABSKI S.-P. , DERVAUX S. , ROBERT L. , SICCARDI C. , VERNET P. ()
|
2 |
BLANC B. , DELERUE E. , FOUCHERE H. , GRAND B. , MEZANI S. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , CARTIER A. , CARTIER F. , DELERUE E. , DURET B. , JOUVE M. , MEZANI S. , REVILLON A. , RUFFONI A. , VILCOT V. ()
|
1 |
CARTIER A. ()
|
3 |
CARTIER A. , LERAT D. , REVEILLON A. , ROUE S. , RUFFONI A. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DESSOLIN J.-L. ()
|
1 |
DODELIN C. , JOUVIGNOT F. , LAVOIGNAT R. ()
|
1 |
DUCKERT R. ()
|
1 |
GARNIER L ()
|
1 |
GUILLAUME C. , ROUE S. , ROUE S. ()
|
1 |
INCONNU (CRBPO) (CRBPO)
|
91 |
LEPRETRE L. , ROBERT L. ()
|
1 |
MEZANI Samy , NOTTEGHEM Patrice , JOUVE Maxime ()
|
1 |
NOTTEGHEM P. ()
|
1 |
PRAT C. ()
|
1 |
ROBERT L. ()
|
5 |
ROBERT L. , VAROQUIER C. ()
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
3 |
VINCENT Denis,VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
2 |
SANSAULT Eric,GAY François,JAMELIN Lucie,GUIGNON Cédric (,,,)
|
1 |
Lagrange (Non renseigné)
|
8 |
JOVENIAUX Alain (EPA)
|
173 |
BENSA Anna-Gaelle
|
18 |
INCONNU (BIOTOPE)
|
1 |
TEULIERES-QUILLET Jules, HARTANE Gaetan
|
4 |
FOURNIOLS Chloe
|
1 |
Jullian Rémi (CEN LR)
|
6 |
Bagnarosa Ugo (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barataud Julien, Déjean Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO)), Déjean Sylvain
|
2 |
Bourraqui Laure (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Taupin Fabrice (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Crebassa Jason (Association LUS)
|
8 |
ARTHUR Christian, EMPAIN Marc, FARAND Etienne, DÉJEAN Sylvain, LAFFEUILLADE Nicolas, LABORDE Henri
|
1 |
MARIE-LILITH PATOU (Biotope)
|
4 |
HARTANE Gaetan ALTIFAUNE TEULIERESQUILLET Jules ALTIFAUNE
|
3 |
Ma�l DUGUE, Gr�goire FAUVEL, Guillaume MORAND (SINERGIA SUD)
|
1 |
Inconnu (Visiolittoral)
|
1 |
Rombaut Dominique (Visiolittoral)
|
18 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
1 |
Lucien Saubesty (SIMETHIS)
|
1 |
DELAMARE Ludivine (EKHO Delamare)
|
7 |
TEULIERES-QUILLET Jules (ALTIFAUNE), HARTANE Gaetan (ALTIFAUNE)
|
3 |
LAURENT Maxime (ECOTER), BATISTA Manon (ECOTER)
|
1 |
MANN Christine (ECOSPHERE)
|
4 |
ROUX Sophie
|
1 |
COMBEAUD Stéphane, LEBARD Thomas, ZIMMERMANN Laurent
|
1 |
LEBARD Thomas
|
8 |
TOFFOLI Roberto, LEBARD Thomas, JAMAULT Roland
|
1 |
ALBALAT Fanny, FOURASTE Sarah
|
1 |
METAIREAU Anne
|
12 |
Emeline MOREL
|
2 |
RANNOU Gwendal
|
5 |
COSSON Emmanuel, FERMENT Anne
|
1 |
FERMENT Anne, COSSON Emmanuel
|
1 |
SAUVAGET Thibault, GUICHETEAU Dominique
|
2 |
CHAVY Dominique
|
1 |
POMMIER Laura
|
1 |
DUFRENE Léa
|
9 |
HAQUART Alexandre, ROMBAUT Dominique
|
5 |
TEMPIER Jean-Claude, ROMBAUT Dominique
|
2 |
ABBA Alain, PICHARD Audrey
|
2 |
ABBA Alain, ROEMER Charlotte, FIGUIERE Joana, ROMBAUT Dominique
|
1 |
BANTWELL Laetitia, TEMPIER Jean-Claude, PICHARD Audrey
|
1 |
FIGUIERE Joana
|
11 |
LANKESTER Marie-clélia
|
1 |
MOTTA Leslie, DEGLETAGNE Arnaud
|
1 |
PICHARD Audrey, ROMBAUT Dominique, COLOMBO Raphael, ABBA Alain
|
1 |
GERVAIS Muriel
|
1 |
FAVRE Philippe, DAUPHIN Jean-Paul, HAQUART Alexandre
|
1 |
TATIN David, ALBALAT Fanny
|
1 |
AFERIAT Magalie, COSTA Jonathan
|
1 |
BOMPAR Jean-Michel, ROMBAUT Dominique
|
1 |
CHEVALLIER Laurène
|
1 |
HAQUART Alexandre, COSSON Emmanuel
|
1 |
EKOLOGIK
|
3 |
EMMANUEL COSSON (MTPM)
|
2 |
Laurent TILLON, Philippe FAVRE, Rose-Marie GONZALEZ, Stéphane VINCENT, FRANCOIS MARTIN, BRUNO GEREYS, Julie MARMET, F. TOUZALIN (ONF)
|
2 |
ONF, RÉS. (ONF)
|
16 |
Philippe FAVRE, ALEXANDRE HAQUART, YVES CHERAIN (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, BRUNO GEREYS (ONF)
|
10 |
Bernard DEVAUX, Delphine RIST (ONF)
|
1 |
Boris GUERIN, Anna HOVER (ONF)
|
15 |
Boris GUERIN (ONF)
|
4 |
Frederic MALGOUYRES (Agence Bougogne Est)
|
2 |
Guy LE-RESTE (ONF)
|
1 |
JP Urcun (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Benoit BOCQUET, Rose-Marie GONZALEZ, Alice ZIMMERMANN, Gaelle BOUNY (ONF)
|
3 |
Philippe FAVRE, Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
1 |
Thomas DARNIS (DARNIS)
|
18 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
162 |
Xavier RAVAUX (ONF)
|
1 |
LAMY-DE-LA-CHAPELLE Pauline
|
2 |
VINET Olivier
|
1 |
DAVAL Mathieu
|
5 |
MADELAINE Eric
|
1 |
ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT)
|
2 |
MASSON Marie
|
1 |
ALTIFAUNE
|
4 |
CARRIERE Loup (Les Snats)
|
1 |
ABEL Joseph, BARRAL Thomas, CHERON Swanny, CRESPIN Anthony, DETROIT Cécile, GALLOIS Magali, GUILLAUME Cédric, JOUVE Maxime, ROUE Stéphane, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
Myotis, Symbiose, 2013. Inventaire des Chauves-souris des Réserves Naturelles de Py, Mantet et Conat (66) (INCONNU)
|
15 |
JP.Urcun (Non renseigné)
|
24 |
D.Vincent (Non renseigné)
|
1 |
LETSCHER Robin & BONNET Fanny (Non renseigné)
|
4 |
BEC Joël (Alter Eco)
|
1 |
ARMAND Thomas, CARRE Blandine (INCONNU)
|
4 |
AZEMA Julien, WILMART Antonin, SANNIER David, MAJUREL Rodolphe, PENVERN Julien, ROEMER Charlotte, DAVAL Mathieu (INCONNU)
|
2 |
BASTELICA Fiona, ALLEGRINI Benjamin, DEVAUD Manon, WIENIN Michel (INCONNU)
|
1 |
BASTELICA Fiona, MEYNIEL Elouan, CLAIREAU Fabien, JOMAT Émilien, ALLEGRINI Benjamin (INCONNU)
|
6 |
BEAUSSE Aéla, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
BELON Olivier, MAJUREL Rodolphe, PENVERN Julien (INCONNU)
|
2 |
BERNARD Matthieu (INCONNU)
|
1 |
CARRE Blandine, BRUNET Patrick, DEDENYS Alain (INCONNU)
|
2 |
DELORME Quentin, BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
LAFORGE Alexis, RIOU Ghislain (INCONNU)
|
1 |
LANZELLOTTI Maria, MEDARD Pascal, BELON Olivier, BAS Yves (INCONNU)
|
1 |
MATUTINI Florence, ARMAND Thomas, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
MEDARD Pascal, PERES Christine (INCONNU)
|
2 |
MEDARD Pascal, RUFRAY Vincent, CARRE Blandine (INCONNU)
|
8 |
MEDARD Pascal, TRAORE Madou (INCONNU)
|
2 |
MEDARD Pascal, VEZIERE Audrey, VEZIERE Cécile (INCONNU)
|
1 |
MELSION Bertrand, RUFRAY Vincent, BELON Olivier (INCONNU)
|
2 |
PENVERN Julien, CARRE Blandine, ROEMER Charlotte, GARIN Jérémy (INCONNU)
|
1 |
PIANALTO Sylvie (INCONNU)
|
2 |
PICART Martin, PENVERN Julien, BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
ROBIQUET Antoine, MAJUREL Rodolphe, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
SAUTET David (INCONNU)
|
26 |
SCHMIDT Isabelle, BELON Olivier, PATOU Marie-Lilith, BAS Yves, ROEMER Charlotte (INCONNU)
|
2 |
WIRRIG Marie (INCONNU)
|
6 |
PLANA Frederic (NSP)
|
1 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
5 |
TURETTA Roberto (CEN PACA)
|
1 |
ANONYME (CERA Environnement)
|
1 |
Anne Metaireau (INCONNU)
|
4 |
Bérenger Remy (INCONNU)
|
16 |
Carré Blandine (INCONNU)
|
5 |
Nolwenn Quéro (INCONNU)
|
3 |
NEAU David (CHARENTE NATURE)
|
2 |
DECHARTRE Jérémy (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
CPEPESC Lorraine / ZNIEFF (propositions tiers) Chiroptères/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
AGENC (Non renseigné)
|
1 |
ANDRE A. (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme, Anonyme (Non renseigné)
|
1 |
Bertrand Alain, CDS 09, CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain, Déjean Sylvain), FDAAPPMA 09, GCMP (Bertrand Alain, Déjean Sylvain), GCMP (Bertrand Alain, Déjean Sylvain), GCMP (Bertrand Alain, Déjean Sylvain, Dubourg-Savage Marie-Jo) (Non renseigné)
|
1 |
Bertrand Alain, GCMP (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
1 |
Bertrand Alain, GCMP (Déjean Sylvain), GCMP (Déjean Sylvain) (Non renseigné)
|
2 |
CDS 09, CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain, Déjean Sylvain), GCMP (Bertrand Alain, Déjean Sylvain), GCMP (Bertrand Alain, Déjean Sylvain), GCMP (Déjean Sylvain, Dubourg-Savage Marie-Jo) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain), FDAAPPMA 09, GCMP (Bertrand Alain), GCMP (Bertrand Alain, Déjean Sylvain), GCMP (Déjean Sylvain) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric), GCMP, GCMP (Déjean Sylvain), GCMP (Milhas Claude, Milhas Maïthé) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
Chaput E. (Grand Dole) (Non renseigné)
|
1 |
CORAIL Marc - SILENE - DREAL PACA - NATURA2000 - SMIGIBA (Non renseigné)
|
1 |
Dervaux A. et Guillaume C., Dervaux A. et Guillaume C. (Non renseigné)
|
1 |
DUFFAU M. (Non renseigné)
|
1 |
ENSIS environnement (Non renseigné)
|
1 |
FAVRE Philippe - SILENE - ONF (Non renseigné)
|
6 |
GCC (Non renseigné)
|
1 |
GCMP (Dubourg-Savage Marie-Jo, Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
1 |
GCP (Non renseigné)
|
5 |
Groupe Chiroptères de Provence (Non renseigné)
|
2 |
HAQUART A. (Non renseigné)
|
1 |
LEBARD Thomas SILENE Parc National du Mercantour (Non renseigné)
|
1 |
LPO France, 2019. -www.faune-charente-maritime.org (Non renseigné)
|
1 |
Marc CORAIL - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
3 |
MONTFORT D. (Non renseigné)
|
1 |
Myotis (Non renseigné)
|
2 |
Nature 18 (FROMAGE S.) (Non renseigné)
|
1 |
Association Midouze Nature (Non renseigné)
|
1 |
Aubert C. et Verdeyroux P. (Non renseigné)
|
1 |
CHARENTE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Chauve-Souris Auvergne, Chauve-Souris Auvergne (Non renseigné)
|
4 |
CPEPESC Franche-Comté, CPEPESC Franche-Comté, CPEPESC Franche-Comté (Non renseigné)
|
1 |
CPEPESC Franche-Comté, CPEPESC Franche-Comté (Non renseigné)
|
5 |
CREN Aquitaine, CREN Aquitaine, CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
PORTALIER Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
ROMBAUT D., BRISORGUEIL A. - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
ROMBAUT D., TEMPIER J.-C. - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
RASPAIL Loïc (Lo Parvi)
|
6 |
ROMBAUT Dominique (DREAL PACA - N2000 - Communauté urbaine Nice Côte d'Azur)
|
1 |
MAINGUENEAU JEREMY (PNP)
|
3 |
DAVAL Mathieu (MICA Environnement)
|
7 |
FAURE Mathieu (DREAL PACA - N2000 - Naturalia)
|
8 |
HAQUART Alexandre (DREAL PACA - N2000 - Parc National de Port Cros)
|
5 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
2 |
BOMPAR Jean-Michel (Parc National de Port Cros)
|
1 |
HAQUART Alexandre (DREAL PACA - N2000 - SIVOM du Littoral des Maures)
|
2 |
BLANCHON Yoann (Ecosphère)
|
4 |
ABBA Alain (GCP)
|
1 |
QUEKENBORN Delphine (GCP)
|
5 |
STOECKLE Tanguy (GCP)
|
11 |
BOURRAQUI Laure (Office National des Forêts)
|
1 |
BUZZI Thomas (Nature Midi-Pyrénées)
|
4 |
FAURE Mathieu (NATURALIA)
|
6 |
GUERIN Boris (ONF)
|
1 |
PLAT Jean-Marc (ONF)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Corail Marc, Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jendoubi Samy, Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANONYME (Calidris)
|
3 |
INCONNU (Sciences Environnement)
|
4 |
ANONYME (Ecotonia)
|
1 |
FUSELIER J�r�me, GUBERT Bertrand (ALTIFAUNE)
|
1 |
CHICHE Frédéric (INDÉPENDANT)
|
33 |
Emilie PACHECO, Ga�tan HARTANE, J�r�me FUSELIER (ALTIFAUNE)
|
1 |
YVES BAS (Biotope)
|
7 |
Boléat Cathie & Poncet Emile (CEN MP)
|
3 |
Hatterley Lucie & Boléat Cathie (INCONNU)
|
1 |
Poncet Emile (CEN MP)
|
14 |
Bareille Sophie (CEN MP)
|
3 |
Poncet Emile & Bareille Sophie (INCONNU)
|
1 |
Baillat Boris & Barataud Julien (INCONNU)
|
1 |
Baillat Boris & Cuypers Thomas & Déjean Sylvain (ANA & ANA & CEN MP)
|
1 |
Baillat Boris & Cuypers Thomas (INCONNU)
|
4 |
Baillat Boris & Megret Lou & Cuypers Thomas & Coutant Laura & Peyre Yoorana (INCONNU)
|
1 |
Baillat Boris & Peyre Yoorana & Megret Lou & Cuypers Thomas & Boléat Cathie (INCONNU)
|
1 |
Bareille Sophie & Déjean Sylvain (CEN MP & CEN MP)
|
1 |
Bareille Sophie & Travers William & odin micheline & Roussel Thomas (CEN MP)
|
1 |
Bertrand Alain & Déjean Sylvain & Barascud Yannick (INCONNU)
|
2 |
Bodin Julie & Lecoq Vincent (INCONNU)
|
1 |
Boléat Cathie (INCONNU)
|
8 |
Bourraqui-Sarre Laure & Delaval Marguerite & Courillon Havy Pierrette & Rieunaud Aurélie (ONF & ONF)
|
1 |
Buzzi Thomas & Cuypers Thomas (INCONNU)
|
1 |
Cherkaoui Axandre & Bareille Sophie (CEN MP)
|
2 |
Collectif Indéterminé & Trille Magalie & Liozon Rodolphe (Nature Aveyron & LPO 12)
|
3 |
Cuypers Thomas (ANA)
|
23 |
Cuypers Thomas & Boléat Cathie & Lehmann Caroline & Loiret François-Xavier & Vincent-Cuaz Emma (INCONNU)
|
1 |
Cuypers Thomas & Boléat Cathie & Vantorre Tristan (ANA & CEN MP & CEN MP)
|
1 |
Cuypers Thomas & Boléat Cathie & Vicente Carine & Vantorre Tristan (ANA & CEN MP & CEN MP)
|
2 |
Cuypers Thomas & Crombe Karel (INCONNU)
|
1 |
Cuypers Thomas & Déjean Sylvain (ANA & CEN MP)
|
2 |
Cuypers Thomas & Déjean Sylvain & Rozec Xavier (INCONNU)
|
1 |
Cuypers Thomas (INCONNU)
|
20 |
Cuypers Thomas & Lorion Sarah & Brustel Hervé & Hacquin Lilian & Vicente Carine (ANA & CEN MP & EIP)
|
1 |
Cuypers Thomas & Simonato Emile (ANA & ANA)
|
1 |
Déjean Sylvain & Barascud Yannick (INCONNU)
|
5 |
Déjean Sylvain & Dubourg-Savage Marie-Jo & Savage Dave (INCONNU)
|
2 |
Déjean Sylvain & Milhas Maïthé & Milhas Claude & Néri Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Néri Frédéric & Lafeuillade Nicolas & Empain Marc & Farand Etienne (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Durand Marie-Odile (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Gaches Lionel & Néri Frédéric (INCONNU)
|
2 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Savage Dave & Bodin Julie (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Soulié Denise (INCONNU)
|
2 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Soulier Denise (INCONNU)
|
2 |
Gomes Régis & Campourcy Leslie (INCONNU)
|
1 |
Loiret Jérôme & Barboiron Aurélie (INCONNU)
|
1 |
Néri Frédéric & Cherkaoui Axandre (CEN MP)
|
1 |
Pavan Annie & Bodin Julie & Bareille Sophie (INCONNU)
|
1 |
Savage Dave (INCONNU)
|
4 |
Vaslin Matthieu & Siccardi Cedric & Bourgoin Laurent & Bas Yves & Berjaoui Fiona & Roemer Charlotte & Puechmaille Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Vincent-Cuaz Emma & Baillat Boris (ANA & ANA)
|
1 |
Vincent Denis & Susong Guilhem (INCONNU)
|
1 |
DUHAZE Benoit,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
4 |
DUHAZE Benoit,QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
5 |
FABRE Patrick (CEN AQUITAINE)
|
2 |
FABRE Patrick,POULAUD Christelle,AUBERT Christophe,CHICHE Frédéric (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
LAMBERT Adeline,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE)
|
3 |
QUÉRO Nolwenn,DAL BEN Vincent,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
2 |
QUÉRO Nolwenn,DUHAZE Benoit,BELENGUIER Luc,PAILLET Mikaël,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,DUHAZE Benoit,CHARBONNIER Yohan,THEILLOUT Amandine,VIÉLET Charlène (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,GANDIN Michel (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
3 |
QUÉRO Nolwenn,LAMBERT Adeline,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
2 |
QUÉRO Nolwenn,LEGRAND Cécile,TOIGO Maude (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,PAILLET Mikaël,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
6 |
TOUZOT Olivier,GANDIN Michel (INCONNU,INCONNU)
|
1 |
VINCENT Denis,COURBRUN Jean-Marc,SANCIAUME Muriel,ARLOT Pascal (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
ALCADE Juan Tomás (INCONNU)
|
1 |
AUBERT Christophe,CHICHE Frédéric (INCONNU,INCONNU)
|
2 |
AUBERT Christophe,FABRE Patrick (INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
2 |
AUBERT Christophe (INCONNU)
|
2 |
AUBERT Christophe,PAILLET Mikaël (INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
BERTRAND Alain,SANCIAUME Muriel,ARLOT Pascal (INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
CAUD Laurence,AUBERT Christophe,PAILLET Mikaël,FABRE Patrick,VERDEYROUX Pascal (INCONNU,INCONNU,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
CHICHE Frédéric,BOURRIAUD Emmanuel (INCONNU,INCONNU)
|
1 |
CHICHE Frédéric,FABRE Patrick (INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
2 |
CHICHE Frédéric,INCONNU (INCONNU,BRETAGNE G&C)
|
1 |
PAILLET Mikaël,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,PAILLET Mikaël,MOUFLETTE Hélène,LEGRAND Cécile,HAUMONT Alice,GRAS Élodie (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
PINCZON DU SEL Nicolas,MAGOGA Elsa,BARTOLUCCI Jean-Christophe (FAUNE FLORE FUTUR,SEPANLOG,CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
INCONNU (LPO)
|
8 |
SAMSON Alice (INCONNU), PINCZON DU SEL Nicolas (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
INCONNU,D'ESPINAY Marc (ONF,SIMETHIS)
|
1 |
FOUERT Jérôme (GCA)
|
1 |
INCONNU,INCONNU (LPO,SEPANSO 24)
|
10 |
ROUE Sébastien (INCONNU)
|
50 |
VIÉLET Charlène,DEVILLEGER Cédric,RUYS Thomas,TREBUCQ Laurene (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN,PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
Julien BARITEAUD (ECOSPHERE)
|
1 |
VINET Olivier (Office National des Forets)
|
1 |
CERMECO
|
2 |
L'HERNAULT Priscille,INCONNU Inconnu (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
3 |
BABSKI S.-P. , CHEVALIER H. , FOUTEL C. , GALLOIS M. , GRAND B. , LACOSTE A. , LEPRETRE L. , MERCIER P. , ROBERT L. , SICCARDI C. , THOMAS E. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , DELERUE A. , DETROIT C. , JOUVE L. , VARANGUIN N. , VILCOT V. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , ROBERT M. ()
|
1 |
BALAY G. , BOUSENDORF F. , BOUZENDORF E. , DELERUE A. , FOUTEL C. , GRAND B. , JOUVE L. , ROYAL J. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , DELERUE E. , FOUTEL C. , GRAND B. , GUILPAIN J.-M. , JOUVE L. , KEIBLER A. , MEZANI S. , STOETZEL A. ()
|
1 |
CARTIER A. , ROUE S. ()
|
4 |
DEBROS M.-O. , GUILLAUME C. , ROUE S. ()
|
1 |
DELIGNY C. , LAVOIGNAT R. , LUTZ S. ()
|
2 |
DETROIT C. , HUGOT A. , LERAT D. ()
|
1 |
DUMONT V. , ROBERT L. ()
|
3 |
FOUTEL C. , JOUVE L. ()
|
1 |
HAMANT R. ()
|
4 |
INCONNU (SHNA) (SHNA)
|
1 |
LE LEZ , MOISAND B. , ROBERT L. , VERNET P. ()
|
1 |
ROUE S. , SIRUGUE C. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
VERNET Paul , BABSKI Simon-Pierre ()
|
1 |
VERNET Paul , MAÎTRE Sébastien ()
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,ESCOLAR Quentin,PINCZON DU SEL Nicolas (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,SELLER Aurélia (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
5 |
GANDIN Michel (CEN AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,WAGNER Sylvain (CEN NOUVELLE-AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,DEFORGE Adrien,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
Laura GUILLAIN, Aurelia DUBOIS, Dorine GISCLARD
|
2 |
Kathleen HERACLIDE (NCA Environnement)
|
1 |
Celine LESOT
|
5 |
DDT05 Observateur non mentionné (DDT05)
|
17 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné (DDT05)
|
1 |
Barataud Julien, Bénavent Audrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO)), Bénavent Audrey
|
6 |
Bertrand Alain (Nature En Occitanie (NEO)), Barataud Julien
|
2 |
Delamare Ludivine (Nature En Occitanie (NEO)), Swift Olivier
|
1 |
Roussel Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
REISDORFFER Franck
|
1 |
HARTANE Gaetan TEULIERES QUILLET Jules
|
5 |
BELON Olivier (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
BONNEMAISON Elsa (ALTIFAUNE)
|
1 |
SANSAULT Eric, GUIGNON Cédric, JAMELIN Lucie, GAY François
|
1 |
Mathieu DROUSIE
|
2 |
COMBEAUD Stéphane, GAILLARD Laurent, LEBARD Thomas
|
1 |
GAILLARD Laurent, LEBARD Thomas, POIRIER Frédéric
|
1 |
POIRIER Frédéric, BERTHOLLET Fabienne, LEBARD Thomas
|
1 |
MARTIN François
|
1 |
REYNIER Thierry
|
1 |
SARREY David
|
20 |
KAPFER Géraldine, CORAIL Marc
|
1 |
TUPINIER Yves
|
4 |
PICHARD Audrey
|
3 |
DAUPHIN Jean-Paul, FAVRE Philippe, SAUVAGET Thibault
|
1 |
RANNOU Gwendal, GUBERT Bertrand, REVEST Fabien
|
1 |
BRINDILLE Soubrane
|
2 |
GUBERT Bertrand
|
1 |
CHEYLAN Marc, ROMBAUT Dominique
|
1 |
GALLOCHER
|
6 |
LAURENT, SIEPI Pierre
|
2 |
ABBA Alain, PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael, ULDRY Valery
|
1 |
LAFFARGUE Perrine, BANTWELL Laetitia, ROMBAUT Dominique, HAQUART Alexandre
|
1 |
MENETRIER Florence, PICHARD Audrey
|
1 |
ROMBAUT Dominique, FIGUIERE Joana
|
7 |
ROUSSEL Lénaïc, PICHARD Audrey
|
1 |
BECK Pierre
|
2 |
FAVRE Philippe, BARATAUD Michel
|
1 |
FAVRE Philippe, MARMET Julie, TILLON Laurent, GONZALES Rose-Marie
|
1 |
COSTA Jonathan, LAUTIER Alexandre, ROMBAUT Dominique, KAPFER Géraldine, VEROT Coline
|
1 |
ROMBAUT Dominique, BOMPAR Jean-Michel, VISSAC Julie, VEROT Coline
|
1 |
ALBALAT Fanny, MARTINEZ Nicolas, CHAVY Dominique
|
1 |
Marion LOBRANO
|
2 |
Romain Bouteloup & Diane Sorel & Raphaël Colombo (CEN LR)
|
1 |
Olivier VINET (Office National des Forêts)
|
2 |
Christophe COUTIERAS, Alice ZIMMERMANN (ONF)
|
1 |
Eric MASSARDIER (ONF)
|
1 |
Frederic MALGOUYRES, Mélanie DUGAS (ONF)
|
9 |
Laurent TILLON, Stéphane VINCENT (ONF)
|
1 |
Ludovic JOUVE (ONF)
|
1 |
Marguerite DELAVAL (ONF)
|
2 |
Philippe FAVRE, Thierry GAUTROT (ONF)
|
1 |
Sebastien LAGUET, Bruno FAUVEL (ONF)
|
2 |
Stephan PAILLARD, Sylvain DUCRUET (ONF)
|
1 |
Romain Lejeune
|
1 |
SWIFT ENVIRONNEMENT
|
2 |
GUIRAUD Chloé
|
17 |
COSTA Jonathan, BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
1 |
CLOITRE Frédéric
|
1 |
CONSERVATOIRE DU LITTORAL Observateur non mentionné
|
1 |
PASCHETTO Lucas
|
2 |
LOIREAU Jean-noël
|
2 |
MHNB / MUSEUM D'HISTOIRE NATURELLE DE BOURGES (Non renseigné)
|
1 |
CARTIER Alexandre, GARNIER Laurent (SHNA)
|
1 |
LETSCHER Robin & TAKORIAN Loïc (Non renseigné)
|
6 |
Alexis Rondeau (INCONNU)
|
1 |
ALLEGRINI Benjamin, DEVAUD Manon (INCONNU)
|
3 |
Anonyme Anonyme (INCONNU)
|
1 |
BAS Yves (INCONNU)
|
152 |
DEGAND Sarah, PATOU Marie-Lilith, CARRE Blandine (INCONNU)
|
2 |
DERIVAZ Guy, DISCA Thierry, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
3 |
DUHAYER Jeanne, MAJUREL Rodolphe, PENVERN Julien, BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
DUHAYER Jeanne, NERI Frédéric, MAJUREL Rodolphe (INCONNU)
|
2 |
DURAND Marie-Odile, DUJARDIN Céline, MOLLERA Guilhem (INCONNU)
|
1 |
HEYMER Armin (INCONNU)
|
212 |
LETSCHER Robin, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
1 |
MATUTINI Florence, BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
2 |
MELSION Bertrand, MEDARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
NERI Frédéric, DERIVAZ Guy, RUFRAY Vincent, BELON Olivier (INCONNU)
|
5 |
PATOU Marie-Lilith, RANC Nathan, BAS Yves, ROEMER Charlotte (INCONNU)
|
2 |
PICART Martin, BASTELICA Fiona, HUET Candice, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
PICART Martin (INCONNU)
|
9 |
POLETTE PIERRE (INCONNU)
|
1 |
PUECHMAILLE Sébastien, SCHMIDT Isabelle, ALLEGRINI Benjamin, BELON Olivier (INCONNU)
|
14 |
PUIS Hervé (INCONNU)
|
8 |
PUIS Hervé, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
3 |
RUFRAY Vincent, BELON Olivier (INCONNU)
|
3 |
RUFRAY Vincent, CARRE Blandine (INCONNU)
|
13 |
SCHMIDT Isabelle, BELON Olivier (INCONNU)
|
1 |
SCHMIDT Isabelle, BELON Olivier, MAJUREL Rodolphe, BAS Yves (INCONNU)
|
1 |
SCHMIDT Isabelle, CARRE Blandine, RIBO Fabienne (INCONNU)
|
2 |
SEON Jean, DISCA Thierry (INCONNU)
|
3 |
FIGUIERE Joana (CEN PACA)
|
134 |
LAFFARGUE Perrine (CEN PACA)
|
8 |
PICHARD Audrey (CEN PACA)
|
16 |
Charlotte R (INCONNU)
|
17 |
christian kerbiriou (INCONNU)
|
5 |
Leslie Campourcy (INCONNU)
|
7 |
FOLI Sabrina (NSP)
|
1 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
4 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
5 |
Anonyme (Non renseigné)
|
4 |
Biotope (Rufray Vincent), GCMP (Dubourg-Savage Marie-Jo), GCMP (Dubourg-Savage Marie-Jo, Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
FAURE Mathieu SILENE DREAL PACA N2000 Naturalia (Non renseigné)
|
1 |
FAVRE Philippe, BARATAUD Michel - SILENE - ONF (Non renseigné)
|
2 |
FAVRE Philippe (Non renseigné)
|
1 |
GCC, 2010 (base de données interne) (Non renseigné)
|
1 |
GCMP (Déjean Sylvain), GCMP (Lecoq Vincent, Néri Frédéric, Séon Jean), GCMP (Séon Jean) (Non renseigné)
|
1 |
GCMP (Déjean Sylvain), GCMP (Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
2 |
Groupe Chiroptères Corse (Non renseigné)
|
5 |
Groupe Chiroptères de Corse (Non renseigné)
|
1 |
KULESZA Vincent, FAVRE Philippe SILENE ONF (Non renseigné)
|
1 |
Médard Pascal, ENE (Non renseigné)
|
8 |
ROMBAUT D. (Non renseigné)
|
1 |
Société d'histoire naturelle dAutun / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
VINCENT Denis (gca) (Non renseigné)
|
1 |
NOBLET JEAN FRANCOIS (Non communiqué)
|
3 |
PRZYBILSKI Justine (ECO-MED)
|
12 |
DROUSIE Mathieu (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
4 |
BERTRAND Alain, BARATAUD Julien (INDEPENDANT)
|
3 |
ROMBAUT Dominique (DREAL PACA - N2000 - CEN PACA)
|
9 |
EMPAIN MARC & Déjean Sylvain & FARAND ETIENNE & ARTHUR CHRISTIAN & LABORDE HENRI & LAFFEUILLADE NICOLAS (PNP)
|
2 |
DROUSIE Mathieu (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional de Camargue)
|
1 |
GODGENGER Marie-clélia (GCP)
|
5 |
HENRIQUET Sylvain (LPO PACA)
|
1 |
COSSON Emmanuel (ONF)
|
1 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
3 |
ALBALAT Fanny (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
ANONYME (Sciences Environnement)
|
4 |
LAPEYRE Benjamin (Calidris)
|
10 |
HAFFNER Patrick, LACOEUILHE Aurélie
|
1 |
Ratié Audrey (Inconnue)
|
1 |
HAFFNER Patrick
|
2 |
HELENE BAILLAIS (Biotope), HELENE BAILLAIS (Biotope)
|
44 |
PIERRICK GIRAUDET (Biotope)
|
143 |
Boléat Cathie & Liozon Rodolphe (CEN MP)
|
1 |
Boléat Cathie & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Baillat Boris & Dupuy Hélène & Lorion Sarah & Julien Jean-François (INCONNU)
|
1 |
Baillat Boris & Lorion Sarah & Coutant Laura (INCONNU)
|
1 |
Baillat Boris & Médard Pascal & Cuypers Thomas & Roue Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Baillat Boris & Servière Laurent & Cuypers Thomas (ANA & ANA & ANA)
|
3 |
Bareille Sophie & Loiret Jérôme & Fourasté Sarah (INCONNU)
|
2 |
Boyer Frédéric & Bertrand Alain (INCONNU)
|
1 |
Buzzi Thomas & Cuypers Thomas & Baillat Boris (INCONNU)
|
1 |
Collectif Indéterminé & Puechmaille Sébastien & Liozon Rodolphe (Nature Aveyron & Inconnue & LPO 12)
|
1 |
Cuypers Thomas & Ané Christophe & Peyre Yoorana & Vincent-Cuaz Emma & Pautrot Meilie & Boléat Cathie & Lehmann Caroline (INCONNU)
|
1 |
Cuypers Thomas & Baillat Boris & Boléat Cathie & Cherkaoui Axandre & Barascud Yannick (INCONNU)
|
1 |
Cuypers Thomas & Boléat Cathie & Buffard Eric (INCONNU)
|
1 |
Cuypers Thomas & Peyre Yoorana (ANA & ANA)
|
2 |
Cuypers Thomas & Vicente Carine (ANA)
|
2 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
3 |
Déjean Sylvain & Mola Frédéric & Bertrand Alain (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Bodin Julie & Gaches Lionel & Savage Dave (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Bodin Julie (INCONNU)
|
2 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Boléat Cathie (CEN MP & CEN MP)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Boyer Frédéric (INCONNU)
|
3 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Cherkaoui Axandre & Néri Frédéric & Savage Dave (CEN MP & CEN MP & CEN MP)
|
2 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Lecoq Vincent & Bodin Julie & Boléat Cathie (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Néri Frédéric & Gaches Lionel & Savage Dave (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Pinasseau Elisabeth (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Savage Dave & Bareille Sophie & Bodin Julie (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Savage Dave (INCONNU)
|
63 |
Milhas Claude & Milhas Maïthé (INCONNU)
|
10 |
Néri Frédéric & Boyer Frédéric (INCONNU)
|
2 |
Néri Frédéric & Savage Dave & Dubourg-Savage Marie-Jo (CEN MP)
|
1 |
Parmain Vincent (ONF)
|
1 |
Pavan Annie (Arbres et Paysages 32)
|
5 |
Prud'homme François & Hocq Virgil & Némoz Mélanie & Loiret Jérôme (INCONNU)
|
1 |
Prud'homme François (INCONNU)
|
10 |
Ravaiau Nicole & Latgé Thomas & Bayot Jean & Gauthier Pierre (INCONNU)
|
1 |
Savage Dave & Néri Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Vincent Denis (INCONNU)
|
22 |
Vincent Denis & Loiret Jérôme & Loiret François-Xavier (INCONNU)
|
1 |
BRUSTEL Hervé
|
2 |
CHICHE Frédéric,PAILLET Mikaël (INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
DEVALETTE Jacques,NOUHAUD Y (INCONNU,INCONNU)
|
3 |
DUHAZE Benoit,LEGRAND Cécile,PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
ELIOTOUT Bertrand,CHICHE Frédéric (INCONNU,INCONNU)
|
1 |
GALTHIER Sébastien (INCONNU)
|
1 |
LEGRAND Cécile,BELENGUIER Luc (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
5 |
LEGRAND Cécile,GAMARDE Michaël (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
LESSIEUR David,BERNARD Yannig (CEN AQUITAINE,GCA)
|
1 |
PAILLET Mikaël,LAMBERT Adeline,GANDIN Michel (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
2 |
POULAUD Christelle,AUBERT Christophe (INCONNU,INCONNU)
|
1 |
PRIOUL Yoann,COSSON Maxime,VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
89 |
QUÉRO Nolwenn,LEGRAND Cécile,TARTARY Pascal (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
AGUERRE Elena,PONCET Rémy,L'HERNAULT Priscille,LE MOAL Tangi (INCONNU,INCONNU,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
ARLOT Pascal (INCONNU)
|
10 |
HAQUART Alexandre,ROMBAUT Dominique (INCONNU,INCONNU)
|
1 |
PAILLET Mikaël,FABRE Patrick,AUBERT Christophe (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,DUHAZE Benoit,LEGRAND Cécile,PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,DUHAZE Benoit,PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,SECONDAT Nicolas,GOBLOT Julie,LAMBERT Adeline,PAILLET Mikaël,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
LETERTRE Stephane (erea-conseil)
|
1 |
GAY François, GUIGNON Cédric, SOIGNÉ Daniel, LANDREAU Guy (Spéléo Club Touraine)
|
1 |
GAY François, GUIGNON Cédric, SOIGNÉ Daniel (Spéléo Club Touraine)
|
7 |
GAY François, PERREAU Sophie, PICAUD Florian (Spéléo Club Touraine)
|
1 |
GAY François, SARAZIN Etienne (Spéléo Club Touraine, L.P.O. Touraine)
|
2 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, PERRAULT Nathalie (Spéléo Club Touraine, P.V.C.T.)
|
1 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, PICAUD Florian, PICAUD Sandra (Spéléo Club Touraine)
|
1 |
GATELIER Thierry (DÉPARTEMENT DES LANDES), FERNANDES Elsa (ECOTONE)
|
1 |
BRESSON Catherine (CD Eau Environnement)
|
4 |
ROUÉ Sébastien,INCONNU Inconnu,LAMBERT Adeline (INCONNU,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
ARGAUD Magali (INCONNU)
|
1 |
FILIPPI-CODACCIONI Ondine (INCONNU)
|
2 |
CHARBONNIER Yohan,DEVILLEGER Cédric,ARGAUD Magali (LPO,PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN,INDÉPENDANT)
|
1 |
ROUAUD Cécilia,BARTOLUCCI Jean-Christophe,BRICOUT Camille,DEVILLEGER Cédric (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN,CEN AQUITAINE,AGENCE RÉGIONALE DE LA BIODIVERSITÉ NOUVELLE-AQUITAINE,PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
1 |
FEL Alexandra (GeoPlusEnvironnement)
|
2 |
ANDRONIK Thorsen (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,BASSET Gaëlle,FAOUEN Karell (CEN NOUVELLE-AQUITAINE,CEN NOUVELLE-AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,FAOUEN Karell,GAUBERT Fabienne,PINCZON DU SEL Nicolas (CEN NOUVELLE-AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
ALRIC F. , BARDET O. , CARTIER A. , DELERUE E. , FRANCART C. , GUILLAUME C. , MALGOUYRES F. , MAUPETIT B. , ROUE S. , TRELLU F. ()
|
1 |
BINOT Y. , ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
3 |
CARTIER A. , CARTIER F. , REVEILLON A. ()
|
1 |
CARTIER A. , DESBROSSES R. ()
|
1 |
CREPIN M. , ROBERT M. ()
|
1 |
JACOB E. , JACOB P. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
JOUVE M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
(LPO Côte-d'Or) (LPO Côte-d'Or)
|
1 |
MAUPETIT B. , VAROQUIER C. ()
|
2 |
MEZANI S. , ROUE S. ()
|
5 |
PROBST J.-M. ()
|
1 |
ROUE S. , SIMONNOT J.-L. ()
|
2 |
ROUE S. , SIRUGUE D. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,BELENGUIER Luc,DUHAZÉ Benoît,PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
Jules TEULIERES-QUILLET, HARTANE Gaetan
|
1 |
Sara LE MARCHAND (Siteleco)
|
8 |
HUG Aline,LAGARDERE Lucie,BURETTE Laurie (ENVOLIS,ENVOLIS,ECHOCHIROS)
|
1 |
Baillat Boris (Nature En Occitanie (NEO)), Barataud Julien
|
2 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
12 |
Bénavent Audrey, Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Jacquot Emmanuelle (Nature En Occitanie (NEO)), Dupuy Hélène
|
1 |
MAINGUENEAU Jeremy
|
21 |
QUÉRO Nolwenn,INCONNU Inconnu,LAMBERT Adeline (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
ABBA Alain (Visiolittoral)
|
2 |
Louis Jean-Claude (Visiolittoral)
|
5 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement; Kathleen HERACLIDE)
|
4 |
CARRIERE Loup (NCA Environnement)
|
7 |
HARTANE Gaetan, TEULIERESQUILLET Jules
|
1 |
Gatan HARTANE, Jrme FUSELIER
|
1 |
LEBARD Thomas, JAMAULT Roland, GUERIN Boris
|
1 |
KAPFER Géraldine
|
21 |
COLOMBO Raphael, VUINEE Laure
|
1 |
BOCA François
|
1 |
LANDRY Pierre, ALBALAT Fanny
|
1 |
PORTALIER Frédéric
|
3 |
GONZALES Rose-Marie, TOUZALIN F., GEREYS Bruno, FAVRE Philippe, MARMET Julie
|
1 |
MARCHAIS Guillaume, BLANCHON Yoann
|
1 |
BAYLE Patrick
|
1 |
RAVAUX Xavier, ROMBAUT Dominique
|
2 |
TURETTA Roberto
|
5 |
BLANC Gilles
|
5 |
FIGUIERE Joana, ROMBAUT Dominique
|
13 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael, MOTTA Leslie
|
1 |
RENET Julien, ROMBAUT Dominique
|
3 |
RENET Julien, BECKER Etienne
|
1 |
ROMBAUT Dominique, BANTWELL Laetitia
|
1 |
ROMBAUT Dominique, BECKER Etienne
|
1 |
ALBALAT Fanny, MENETRIER Florence
|
1 |
SEBILLE Mathieu, AFERIAT Magalie, MARIANI Vincent, COSTA Jonathan
|
1 |
SYNDICAT MIXTE D'AMéNAGEMENT DE LA VALLéE DE LA DURANCE Observateur non mentionné
|
18 |
CHAVY Dominique, MARTINET Jimmy, ALBALAT Fanny
|
1 |
REMBERT Guillaume
|
8 |
BARATAUD Julien (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
Gubert Bertrand (CEN LR)
|
1 |
LEMARCHAND Clément (Ecologistes de l'Euzière)
|
13 |
Daniel Demontoux, EMMANUEL COSSON (ONF)
|
1 |
Isabelle BASSI, Philippe FAVRE, Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Philippe FAVRE, Rose-Marie GONZALEZ, FRANCOIS MARTIN, BRUNO GEREYS, Julie MARMET, F. TOUZALIN (ONF)
|
20 |
Philippe FAVRE, ALEXANDRE HAQUART (ONF)
|
2 |
Philippe FAVRE, Stéphane VINCENT, GERARD ISSARTEL (ONF)
|
1 |
Arnaud REUSSER (ONF)
|
4 |
Boris GUERIN, Christophe COUTIERAS (ONF)
|
3 |
Boris GUERIN, Eric MASSARDIER (ONF)
|
1 |
Francois MARCOUX (ONF)
|
1 |
Frederic MALGOUYRES (ONF)
|
3 |
Frederic MALGOUYRES (SIGFRA et Agence Haute Marne)
|
1 |
Laurent TILLON, Eric PETIT, Vincent RUFRAY (aucun)
|
7 |
Sandrine JACQUELIN (ONF)
|
1 |
Romane TARAUD
|
2 |
MATUTINI Florence
|
3 |
RIFFLET François, BOTTAU Christian, GOMEZ Marie-Claire, FOURNIAL Peggy
|
1 |
MAXIME Laurent
|
1 |
ANDRIEUX Claire, CARTIER Alexandre, VILCOT Vincent (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, JOUVE Ludovic (SHNA)
|
3 |
LETSCHER Robin & CONTET Yves (Non renseigné)
|
1 |
LETSCHER Robin & SCHÖNBÄCHLER Cyril (Non renseigné)
|
3 |
TAKORIAN Loïc (Non renseigné)
|
23 |
L. Arthur, M.Lemaire (Museum de Bourges)
|
1 |
BASTELICA Fiona, ALLEGRINI Benjamin, BELON Olivier (INCONNU)
|
12 |
BONNEMAISON Mathieu (INCONNU)
|
11 |
CARRE Blandine (INCONNU)
|
49 |
CARRE Blandine, LEMARCHAND Clément (INCONNU)
|
1 |
CHABANIER Oriane, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
COLOMBO Raphaël (INCONNU)
|
30 |
Destre Rémi (INCONNU)
|
1 |
DISCA Thierry (INCONNU)
|
182 |
LANZELLOTTI Maria, RUFRAY Vincent, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
LARNAC Gilles (INCONNU)
|
2 |
MAJUREL Rodolphe, BAS Yves (INCONNU)
|
1 |
MAJUREL Rodolphe, LEMARCHAND Clément (INCONNU)
|
2 |
MAJUREL Rodolphe, PENVERN Julien, BAS Yves, CARRE Blandine, DAVAL Mathieu (INCONNU)
|
1 |
MEDARD Pascal (INCONNU)
|
981 |
MEDARD Pascal, PERES Christine, FABRE Etienne (INCONNU)
|
1 |
NERI Frédéric, DISCA Thierry (INCONNU)
|
1 |
PENVERN Julien, BURON Gwendoline, DAVAL Mathieu (INCONNU)
|
1 |
PICHARD Adeline, BELON Olivier, PATOU Marie-Lilith, MAJUREL Rodolphe, ROEMER Charlotte (INCONNU)
|
1 |
PUECHMAILLE Sébastien, ALLEGRINI Benjamin (INCONNU)
|
4 |
PUIS Hervé, DURAND Marie-Odile, COULON Florine, TETE Juliette (INCONNU)
|
1 |
RANC Nathan, MAJUREL Rodolphe, BAS Yves (INCONNU)
|
1 |
REMY Bérenger (INCONNU)
|
1 |
RIVES Florian, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
ROBIQUET Antoine, BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
SCHMIDT Isabelle, BAS Yves (INCONNU)
|
1 |
TIBAUT Aurélie, MAJUREL Rodolphe, PENVERN Julien, CARRE Blandine, ROEMER Charlotte (INCONNU)
|
2 |
TRANCHARD Julien (INCONNU)
|
1 |
ALLEGRINI Benjamin (CEN PACA)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (Département du Var)
|
2 |
Carole attié (INCONNU)
|
6 |
Fabien CLAIREAU (INCONNU)
|
6 |
Rémi Jullian (INCONNU)
|
16 |
Yves Bas (INCONNU)
|
161 |
DORFIAC Matthieu (CHARENTE NATURE)
|
6 |
CPEPESC Lorraine / Propositions ZNIEFF/CPEPESC LORRAINE (Non renseigné)
|
2 |
ANA (Non renseigné)
|
2 |
Biotope (Rufray Vincent), CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
2 |
Biotope (Rufray Vincent) (Non renseigné)
|
2 |
CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric), GCMP (Déjean Sylvain), GCMP (Déjean Sylvain, Milhas Claude, Milhas Maïthé) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric), GCMP (Déjean Sylvain, Milhas Claude, Milhas Maïthé) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric), GCMP (Néri Frédéric), PNR CQ, GCMP (Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
1 |
FAVRE Philippe SILENE CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
GCC., 1990 - Base de Données Informatique (Non renseigné)
|
1 |
GCLR (Non renseigné)
|
5 |
GCMP (Dubourg-Savage Marie-Jo) (Non renseigné)
|
2 |
GCMP (Loiret François-Xavier) (Non renseigné)
|
2 |
GCMP (Milhas Claude, Milhas Maïthé, Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
1 |
GROUPE CHIROPTERES BOURGOGNE (Non renseigné)
|
7 |
GUERIN Boris - SILENE - ONF (Non renseigné)
|
1 |
MARTIN Philippe, Ecologistes de l'Euzière (Non renseigné)
|
2 |
ROMBAUT Dominique SILENE DREAL PACA N2000 Communaute d Agglomeration Sophia Antipolis (Non renseigné)
|
1 |
Rufray Vincent, GCLR (Non renseigné)
|
20 |
ANONYME (Non renseigné)
|
9 |
Aubert C. et Verdeyroux P., Chiche F. (Non renseigné)
|
1 |
LPO France, 2019. -www.faune-charente-maritime.org, LPO France, 2019. -www.faune-charente-maritime.org, LPO France, 2019. -www.faune-charente-maritime.org (Non renseigné)
|
1 |
Roué S.Y., Roué S.Y. (Non renseigné)
|
1 |
BERENGER MYRTILLE (Non communiqué)
|
1 |
INCONNU (Non communiqué)
|
2 |
RASPAIL LOIC (Non communiqué)
|
18 |
JAMAULT Roland (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
2 |
COLOMBO Raphael (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 83)
|
4 |
HAQUART Alexandre (DREAL PACA - N2000 - GIP Calanques)
|
1 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
1 |
FAVRE Philippe (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 06)
|
3 |
NICOLAS DELELIS (Biotope)
|
1 |
KAPFER Géraldine (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
1 |
BOMPAR Jean-Michel (DREAL PACA - N2000 - Toulon Provence Méditerranée)
|
3 |
DUMONT Jérôme (Eco-Stratégie)
|
1 |
BLANCHARD Ariane (GCP)
|
1 |
LOMBARD Jerome (GCP)
|
1 |
GÉRARD Claudine, GÉRARD Jean-François (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
FAVRE Philippe (ONF)
|
49 |
ROUX Sophie (Parc National des Calanques)
|
1 |
ZIMMERMANN Laurent (Parc National du Mercantour)
|
2 |
SYNDICAT MIXTE D'AMéNAGEMENT DE LA VALLéE DE LA DURANCE Observateur non mentionné (smavd)
|
18 |
GUIRAUD Chloe (SARL EXEN)
|
14 |
FEVE Frédéric (Indépendant), FEVE Frédéric (Indépendant)
|
4 |
INCONNU (Calidris)
|
17 |
ANONYME (RAMBOLL)
|
1 |
MATUTINI Florence (Société du Canal de Provence)
|
1 |
Escolar Quentin (SOE) (NSP)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
1 |
Baillat Boris & Cuypers Thomas & Vézian Oriane & Peyre Yoorana (INCONNU)
|
1 |
Baillat Boris & Déjean Sylvain (ANA)
|
3 |
Baillat Boris & Goma Vianney & Cuypers Thomas (INCONNU)
|
1 |
Baillat Boris & Louvet Emilie & Durand Marie-Odile (ANA & Derivaz)
|
1 |
Barataud Julien (INCONNU)
|
1 |
Bareille Sophie & Loiret Jérôme (INCONNU)
|
2 |
Bareille Sophie & Pavan Annie (CEN MP & Arbres et Paysages 32)
|
1 |
Bareille Sophie & Roussel Thomas & odin micheline (CEN MP)
|
1 |
Cuypers Thomas & Ané Christophe & Lehmann Caroline & Peyre Yoorana & Barascud Yannick & Vincent-Cuaz Emma & Pautrot Meilie (INCONNU)
|
1 |
Cuypers Thomas & Boléat Cathie & Loiret François-Xavier & Vicente Carine & Vantorre Tristan (ANA & CEN MP & Inconnue & CEN MP)
|
1 |
Cuypers Thomas & Boléat Cathie & Peyre Yoorana (INCONNU)
|
1 |
Cuypers Thomas & Déjean Sylvain (INCONNU)
|
5 |
Cuypers Thomas & Lorion Sarah & Peyre Yoorana (ANA & CEN MP & ANA)
|
2 |
Cuypers Thomas & Médard Pascal (INCONNU)
|
7 |
Cuypers Thomas & Peyre Yoorana & Ané Christophe & Caborderie Lucie & Déjean Sylvain & Lehmann Caroline (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Baillat Boris & Barascud Yannick (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Bareille Sophie & Baillat Boris & Boléat Cathie (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Lorion Sarah & Dupuy Hélène & Bourraqui-Sarre Laure (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Milhas Claude (INCONNU)
|
6 |
Delrieu Nicolas & Néri Frédéric (CEN MP & CEN MP)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Néri Frédéric & Némoz Mélanie & Milhas Claude (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Pavan Annie & Gaches Lionel & Rech Pierre-Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Savage Dave & Marco Florian & Gaches Lionel (INCONNU)
|
1 |
Empain Marc & Loireau Jean-Noël (INCONNU)
|
2 |
Favre Philippe & Néri Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Gomes Régis (INCONNU)
|
5 |
Liozon Rodolphe (INCONNU)
|
4 |
Loiret Jérôme & Warmby Danielle (INCONNU)
|
1 |
Lorion Sarah (CEN MP)
|
4 |
Louvet Emilie & Boucabeille Carine & Lanzelotti Maria (INCONNU)
|
1 |
Milhas Claude (INCONNU)
|
26 |
Néri Frédéric & Bou Christine & Boyer Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Néri Frédéric & Dubourg-Savage Marie-Jo (INCONNU)
|
1 |
Néri Frédéric & Guerard Thierry (INCONNU)
|
1 |
Néri Frédéric & Savage Dave (CEN MP & CEN MP)
|
2 |
Pavan Annie & Rance Micheline (INCONNU)
|
1 |
Poncet Emile & Bareille Sophie (CEN MP & CEN MP)
|
2 |
Prud'homme François & Loireau Jean-Noël (INCONNU)
|
1 |
Rigou Laurent & Loiret Jérôme (INCONNU)
|
1 |
Savage Dave & Dubourg-Savage Marie-Jo (INCONNU)
|
1 |
Vincent Denis & Arthur Christian-Philippe (INCONNU)
|
1 |
Vincent Denis & Peyrard Yoann (INCONNU)
|
1 |
Wahl Luc (INCONNU)
|
1 |
DUHAZE Benoit,LEGRAND Cécile,PAILLET Mikaël,THEILLOUT Amandine (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
FABRE Patrick,AUBERT Christophe (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
FABRE Patrick,AUBERT Christophe,POULAUD Christelle (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
FABRE Patrick,CHICHE Frédéric,AUBERT Christophe (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
FABRE Patrick,CHICHE Frédéric (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
2 |
INCONNU (GCA)
|
2 |
LAMBERT Adeline,GANDIN Michel,PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
LAMBERT Adeline,PAILLET Mikaël,LEGRAND Cécile (INCONNU,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
LE MOAL Tangi,L'HERNAULT Priscille (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
4 |
PAILLET Mikaël,AUBERT Christophe,VERDEYROUX Pascal (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
PRIOUL Yoann,BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
4 |
QUÉRO Nolwenn,DUHAZE Benoit,LEGRAND Cécile,BELENGUIER Luc (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,LEGRAND Cécile,PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
9 |
QUÉRO Nolwenn,LEGRAND Cécile,VERDEYROUX Pascal (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,TARTARY Pascal,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,VINCENT Denis (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
TOUZOT Olivier,THEILLOUT Amandine,VINCENT Denis (GCA,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
VINCENT Denis (CEN AQUITAINE)
|
9 |
VINCENT Denis,LE MOAL Tangi (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
BELENGUIER Luc (INCONNU)
|
2 |
CHICHE Frédéric,BOURRIAUD Emmanuel,AUBERT Christophe (INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
CHICHE Frédéric,FABRE Patrick,JOUANDOUDET Franck (INCONNU,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
DUHAZE Benoit,QUÉRO Nolwenn,LEGRAND Cécile,PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
2 |
QUÉRO Nolwenn,FABRE Patrick,BELENGUIER Luc,LEGRAND Cécile,PAILLET Mikaël,LAGARAINE Marie (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
GAY François, GUIGNON Cédric, PICAUD Florian, SARAZIN Etienne (Spéléo Club Touraine, L.P.O. Touraine)
|
5 |
GAY François, GUYOT René, SOIGNÉ Daniel (Spéléo Club Touraine)
|
1 |
GAY François, LEFÈBVRE François, SOIGNÉ Daniel, PERRAULT Nathalie (Spéléo Club Touraine, P.V.C.T.)
|
1 |
GROSSET Guy-Noël (PNRPL)
|
1 |
INCONNU (ETEN ENVIRONNEMENT)
|
1 |
RICHIN David (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
DAVAL Mathieu (Non renseigné)
|
2 |
JOMAT Émilien (CHARENTE NATURE)
|
4 |
BOYER Pierre (INCONNU)
|
7 |
VIÉLET Charlène (INCONNU)
|
10 |
CPEPESC (CPEPESC) (CPEPESC)
|
418 |
Apolline GIRAULT (Non renseigné)
|
1 |
Maxime SOUCHET (NCA Environnement)
|
1 |
Guillaume Wrona (Envol Environnement)
|
1 |
ANDRIEUX C. , CARTIER A. , VILCOT V. ()
|
1 |
AUDIER F. , BRESSON C. , FRANCART C. , GUILLAUME C. , HOLTHOF M. , LE CAMPION , LE ROUX , MALGOUYRES F. , MAUPETIT B. , MIAILLE M. , ROUE S. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , ROBERT L. , ROBERT M. , TRICONE T. , VELDEMAN A. ()
|
1 |
BARDET O. , BARRAL T. , BOSC M. , CARVIN M. , DEBROS M.-O. , GUILLAUME C. , JACOB H. , JOUAIRE S. , LERAT D. , LEZIERE C. , REFAIT F. , ROUE S. ()
|
1 |
BASTIEN P.-E. , BURLOTTE E. , CORNU O. , DELERUE E. , DESBROSSES R. , GRAND B. , GUAIS-LERAT F. , JOUVE L. , JOUVE M. , LERAT D. , MEZANI S. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
CARTIER A. , LAURENT E. ()
|
1 |
DERVIN A. , DETROIT C. ()
|
1 |
DESBROSSES R. , DESBROSSES S. ()
|
1 |
INCONNU ()
|
1100 |
LARTAUD M. , ROUE S. ()
|
5 |
LERAT D. , ROUE S. , SAILLARD V. ()
|
1 |
MEZANI Samy , KARPOFF Pierre , LARIOTTE Virginie , BROUCKE Amélie , KARPOFF Mathilde ()
|
1 |
ROUE S. ()
|
109 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,PINCZON DU SEL Nicolas (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
5 |
QUÉRO Nolwenn,WAGNER Sylvain (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
QUÉRO Nolwenn,DUHAZÉ Benoît,INCONNU Inconnu (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
Aurelia DUBOIS, Laura GUILLAIN, Dorine GISCLARD
|
1 |
Anna-Gaëlle BENSA (Siteleco)
|
6 |
ROUSSEL Thomas
|
1 |
IND
|
337 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
21 |
Gérard Jean-François, Gérard Claudine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rombaut Cyril (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BARBE Fanny, HENRY Isabelle
|
1 |
GIRAUDET Pierrick (Non renseigné)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,DUHAZÉ Benoît,INCONNU Inconnu,PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
Karsten SCHMALE
|
6 |
Allenou (Visiolittoral)
|
35 |
GCP Personnel (Visiolittoral)
|
17 |
Calidris
|
1 |
ALBALAT Fanny
|
65 |
ALBALAT Fanny, PLAUCHE Gilles
|
1 |
DROUSIE Mathieu
|
41 |
FAURE Céline, GATTUS Jean-Christophe
|
1 |
PIAT Annabelle, FOURASTE Sarah
|
1 |
BASTELICA Fiona
|
7 |
GATTUS Jean-Christophe
|
10 |
COLOMBO Raphael, FAVRE Philippe, FERNANDEZ Romain
|
1 |
COSSON Emmanuel
|
21 |
GATTUS Jean-Christophe, COLOMBO Raphael
|
2 |
DEMONTOUX Daniel, BLANCHARD Ariane
|
1 |
ALLEGRINI Benjamin
|
6 |
FAURE Mathieu
|
13 |
ZIMMERMANN Laurent
|
1 |
FAVRE Philippe
|
23 |
VINCENT Dominique, GOULET Frédéric, JENDOUBI Samy
|
1 |
VINCENT Stéphane
|
1 |
FAVRE Philippe, HAQUART Alexandre, DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
GIRAUDET Pierrick
|
11 |
ABBA Alain, ROMBAUT Dominique
|
1 |
BANTWELL Laetitia, RENET Julien, ROMBAUT Dominique
|
1 |
COSSON Emmanuel, TURETTA Roberto
|
1 |
FIGUIERE Joana, VIDAL Jonathan
|
1 |
LAFFARGUE Perrine, LEMAIRE Jean-Michel
|
1 |
ROMBAUT Dominique, PICHARD Audrey
|
1 |
KULESZA Vincent
|
6 |
FRANCKART Christelle, BANTWELL Laetitia, ROMBAUT Dominique, LAFFARGUE Perrine, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
HAQUART Alexandre, BECKER Etienne, ROMBAUT Dominique
|
1 |
SYX Anaïs
|
4 |
COSTA Jonathan
|
4 |
TRAVERS William
|
1 |
GUICHETEAU Dominique
|
2 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat), ROQUINARC'H Oceane (PatriNat)
|
2 |
ANONYME (MTPM)
|
1 |
ASSOCIATION CORA, ASSOCIATION GCP (ONF)
|
1 |
Bernard DEVAUX (ONF)
|
22 |
Jean-Paul DAUPHIN, Philippe FAVRE, Pierre VUILLERMOZ, MATHIEU DROUSIE (ONF)
|
3 |
Jean-Paul DAUPHIN, Philippe FAVRE, Thibault SAUVAGET (ONF)
|
3 |
Philippe FAVRE, MATHIEU DROUSIE (ONF)
|
4 |
Philippe FAVRE (ONF)
|
95 |
Agence ONF Var (ONF)
|
1 |
BANTWELL L, Elodie DEBIZE, Arnaud LENFANT (ONF)
|
1 |
Boris BAILLAT (ONF)
|
2 |
David GUYADER (ONF)
|
1 |
Davy GUINCHARD (ONF)
|
1 |
guerin boris (ONF)
|
8 |
Jean-Christophe GATTUS, Muriel TIGER (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Frederic MALGOUYRES, Thomas DEANA (aucun)
|
10 |
533
|
1 |
THOMAS LUZZATO
|
135 |
CARRIERE Marc
|
2 |
D'ESPINAY Marc (Simethis)
|
2 |
COSSON Emmanuel, BLANCHARD Ariane
|
1 |
GAYAUD Marion, PORTALIER Frédéric
|
3 |
PAULINE LAMY DE LA CHAPELLE
|
4 |
ERWANN Thepaut
|
4 |
FAVRE Philippe, GUICHETEAU Dominique
|
1 |
MNHN Observateur non mentionné
|
4 |
ABBA Alain
|
1 |
Charlotte RONNE, Yoann BLANCHON (Ecosphere)
|
1 |
Synergis Environnement
|
1 |
HARTANE Gaâtan, TEULIERES-QUILLET Jules
|
1 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, FRANCART Christel, LIORET Mélodie, LUTZ Sébastien, MAUPETIT Brigitte (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, REVEILLON Aurélien (INCONNU)
|
1 |
CARTIER Alexandre, LIORET Mélodie (SHNA)
|
1 |
MEZANI Samy, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
PROBST Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
E. Loutfi, O. Filippi, A. Liger (Non renseigné)
|
3 |
LETSCHER Robin, MEYSSONNIER Marcel & Creuzé des Châtelliers Michel (Non renseigné)
|
1 |
SCHÖNBÄCHLER Cyril (Non renseigné)
|
1 |
AZEMA Julien, MAJUREL Rodolphe, PENVERN Julien, LEMARCHAND Clément, BURON Gwendoline, ROEMER Charlotte (INCONNU)
|
1 |
BARATAUD Julien (INCONNU)
|
11 |
BARTHE Emilie (INCONNU)
|
6 |
BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
95 |
BRETON François, PIANALTO Sylvie (INCONNU)
|
5 |
BROSSET (INCONNU)
|
1 |
DESCAVES Bruno, SEON Jean (INCONNU)
|
1 |
DHERMAIN Franck (INCONNU)
|
1 |
DISCA Thierry, BAS Yves, ROEMER Charlotte (INCONNU)
|
1 |
HUGUES Albert (INCONNU)
|
7 |
LECOEUVRE Claire, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
LOUVET Émilie, DURAND Marie-Odile (INCONNU)
|
2 |
LOUVET Émilie (INCONNU)
|
1 |
MAJUREL Rodolphe, PENVERN Julien, BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (INCONNU)
|
7 |
MATUTINI Florence, LAFORGE Alexis, AZEMA Julien, MAJUREL Rodolphe, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
MATUTINI Florence, MAJUREL Rodolphe (INCONNU)
|
1 |
MEDARD Pascal, LECU Agnès (INCONNU)
|
1 |
NERI Frédéric, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
4 |
PAOLI Jérôme, BAS Yves (INCONNU)
|
1 |
PAOLI Jérôme, BAS Yves, ROEMER Charlotte (INCONNU)
|
1 |
PENVERN Julien, BAS Yves, CARRE Blandine, CREBASSA Jason (INCONNU)
|
2 |
PENVERN Julien, CARRE Blandine (INCONNU)
|
2 |
PICHARD Adeline, BAS Yves, ROEMER Charlotte (INCONNU)
|
1 |
PUIS Hervé, PARMAIN Vincent (INCONNU)
|
1 |
RIVES Florian, BAS Yves (INCONNU)
|
1 |
RUFRAY Vincent, PRIE Vincent (INCONNU)
|
1 |
SALVAYRE Henri (INCONNU)
|
532 |
SCHMEISSER M. (INCONNU)
|
1 |
SCHMIDT Isabelle, MEDARD Pascal, BELON Olivier, BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
SEON Jean, PIANALTO Sylvie (INCONNU)
|
1 |
SEON Jean, SEON Thibaut, DISCA Thierry, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
1 |
VINET Olivier, BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
VINET Olivier, CHOUPIN Mélina, BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
HAQUART Alexandre (CEN PACA)
|
12 |
COLOMBO Raphael (CEN PACA)
|
1 |
LANKESTER Marie-clélia (CEN PACA)
|
1 |
Julien Penvern (INCONNU)
|
3 |
LUS Association (LUS Association)
|
1 |
DETHIER Sébastien (CHARENTE NATURE)
|
2 |
CEN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
Chauve-Souris Auvergne (CSA) et Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
4 |
CPEPESC Franche-Comté (Non renseigné)
|
17 |
DISCA Thierry et DE RIVAZ G., GCLR (Non renseigné)
|
2 |
Fanny ALBALAT (Non renseigné)
|
2 |
GCA (Non renseigné)
|
1 |
GCMP (Déjean Sylvain) (Non renseigné)
|
2 |
GCMP (Loireau Jean-Noël, Prud'homme François), GCMP (Loireau Jean-Noël, Prud'homme François), SEPPNHP (Lapalisse Jacques) (Non renseigné)
|
2 |
GCMP (Milhas Claude, Milhas Maïthé, Néri Frédéric), GCMP (Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
2 |
GMHL (Manon DEVAUD, Julien JEMIN, Yvon RIPERT), GMHL (Manon DEVAUD, Pierre BEYNET et Yvon RIPERT ) (Non renseigné)
|
2 |
LPO France, 2019. -www.faune-charente-maritime.org, LPO France, 2019. -www.faune-charente-maritime.org (Non renseigné)
|
6 |
Marc CORAIL - SILENE (Non renseigné)
|
3 |
MULA David, GESLIN Marie-Laure (Non renseigné)
|
1 |
ONF, SIMETHIS (Non renseigné)
|
1 |
Réserve Naturelle géologique de Saucats-La Brède (Non renseigné)
|
1 |
Sivom du Littoral des Maures (Non renseigné)
|
1 |
CPEPESC 2018, CPEPESC 2018 (Non renseigné)
|
1 |
Observateur non mentionné (Non renseigné)
|
1 |
DELCOURT GUILLAUME (Non communiqué)
|
1 |
QUESADA RAPHAEL (Non communiqué)
|
12 |
Christian Xhardez (Egis)
|
1 |
ALBALAT Fanny (DREAL PACA - N2000 - Commune de Saint-Cyr-sur-Mer)
|
1 |
KAPFER Géraldine (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
1 |
HAQUART Alexandre (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 83)
|
50 |
PETTER Laurent (DREAL PACA - N2000 - GIP Calanques)
|
1 |
REISDORFFER Franck (PNP)
|
1 |
BASTELICA Fiona (Parc National de Port Cros)
|
7 |
DROUSIE Mathieu (DREAL PACA - N2000 - Toulon Provence Méditerranée)
|
13 |
DROUSIE Mathieu (GCP)
|
3 |
KAPFER Géraldine (GCP)
|
4 |
PORTALIER Frédéric (GCP)
|
3 |
TARTARY Pascal (GCP)
|
1 |
KAPFER Géraldine (GERECO Environnement)
|
1 |
ALLEGRINI Benjamin (NATURALIA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (ONF)
|
18 |
GUYADER David (ONF)
|
1 |
STOECKLE Tanguy (ONF)
|
1 |
RANNOU Gwendal (Parc National des Calanques)
|
2 |
JAMAULT Roland (Parc National du Mercantour)
|
1 |
SARREY David (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
16 |
BILLARD Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Goulet Frédéric, Vincent Dominique, Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe S. (Nymphalis)
|
1 |
LOUIS Mathieu (SARL EXEN)
|
1 |
DUFRENE Léa (Société du Canal de Provence)
|
2 |
Poncet Emile & Néri Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Baillat Boris & Bareille Sophie & Déjean Sylvain (INCONNU)
|
1 |
Baillat Boris & Coutant Laura & Teulières Jules & Vézian Oriane & Bourraqui-Sarre Laure & Dupuy Hélène (INCONNU)
|
1 |
Bareille Sophie (INCONNU)
|
6 |
Bareille Sophie & Vincent Denis (INCONNU)
|
3 |
Beucher Yannick (INCONNU)
|
1 |
Bodin Julie & Déjean Sylvain (INCONNU)
|
5 |
Boléat Cathie & Kuczkowski Sophie (CEN MP)
|
1 |
Boyer Frédéric (INCONNU)
|
2 |
Caubere B. (INCONNU)
|
4 |
Collectif Indéterminé & Caille Axelle & Liozon Rodolphe & Steinmetz Julien (Nature Aveyron & LPO 12)
|
1 |
Collectif Indéterminé & Muratet Jean (Mairie de Toulouse)
|
1 |
Collectif Indéterminé & Trille Magalie & Talhoët Samuel & Liozon Rodolphe (Nature Aveyron & LPO 12)
|
1 |
Cuypers Thomas & Baillat Boris (ANA & ANA)
|
2 |
Cuypers Thomas & Baillat Boris & Buffard Eric (INCONNU)
|
3 |
Cuypers Thomas & Déjean Sylvain & Baillat Boris (INCONNU)
|
1 |
Cuypers Thomas & Hacquin Lilian & Vicente Carine (ANA)
|
1 |
Cuypers Thomas & Larvol Loick (ANA)
|
1 |
Cuypers Thomas & Peyre Yoorana & Boléat Cathie (ANA & ANA & CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Baillat Boris (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Baillat Boris (INCONNU)
|
6 |
Déjean Sylvain & Bareille Sophie (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Farand Etienne & Empain Marc & Arthur Christian-Philippe & Bareille Sophie & Lafeuillade Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Néri Frédéric (INCONNU)
|
11 |
Déjean Sylvain & Ravaiau Nicole (INCONNU)
|
2 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Crozier Jacquie (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Némoz Mélanie (INCONNU)
|
3 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Némoz Mélanie & Savage Dave (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Néri Frédéric & Milhas Claude & Némoz Mélanie (INCONNU)
|
1 |
Empain Marc (INCONNU)
|
9 |
Favre Philippe (INCONNU)
|
2 |
Gomes Régis & Dubourg-Savage Marie-Jo (INCONNU)
|
1 |
Néri Frédéric (INCONNU)
|
187 |
Néri Frédéric & Milhas Claude & Milhas Maïthé (INCONNU)
|
1 |
Prud'homme François & Papadatou Eleni & Némoz Mélanie & Jan Camille (INCONNU)
|
1 |
Sabourin Elisabeth (INCONNU)
|
1 |
Savage Dave & Boyer Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Savage Dave & Roue Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Susong Guilhem & Empain Marc (INCONNU)
|
1 |
Tessier Marc (INCONNU)
|
2 |
DUHAZE Benoit,QUÉRO Nolwenn,DEFORGE Adrien,PAILLET Mikaël,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUPRÉ Eric,MASSON Didier (INCONNU,INCONNU)
|
1 |
GANDIN Michel,TOUZOT Olivier (INCONNU,INCONNU)
|
1 |
GRISSER Pascal (INCONNU)
|
1 |
LAMBERT Adeline,LEGRAND Cécile (INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
LEGRAND Cécile,GANDIN Michel (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
MIMBIELLE C,PAILLET Mikaël,AUBERT Christophe (INCONNU,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
POULAUD Christelle,CHICHE Frédéric,AUBERT Christophe,FABRE Patrick (INCONNU,INCONNU,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,DUHAZE Benoit,ROUE Sébastien,VIÉLET Charlène (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,DUHAZE Benoit,TOURON Christian (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,TOURON Christian,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
AUBERT Christophe,LESSIEUR David (INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,DARNAULT Mélanie,PRIOUL Yoann (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
CHICHE Frédéric,AUBERT Christophe (INCONNU,INCONNU)
|
3 |
DUHAZE Benoit,QUÉRO Nolwenn,TARTARY Pascal,LEGRAND Cécile,DUFFAU Matthieu (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,LEGRAND Cécile,BELENGUIER Luc,PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
GRUGIER Yvan,LEBLANC Frédéric,MAZAUD S (INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
CHOLLET Mélanie, DUVAL Charles-Henri, GAY François, PICAUD Florian (Spéléo Club Touraine)
|
2 |
GAY François, GRANGER Willy, SOIGNÉ Daniel, ORIAL Chrystelle (Spéléo Club Touraine)
|
2 |
GAY François, GUIGNON Cédric, PICAUD Florian (Spéléo Club Touraine)
|
7 |
GAY François, LEFÈBVRE François, SOIGNÉ Daniel, ORIAL Chrystelle (Spéléo Club Touraine)
|
1 |
Alba Bezard (Non renseigné)
|
1 |
POUPIN Samuel (INDÉPENDANT), VALLEE-MOUNIER Benoit (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
F. CHICHE (INCONNU)
|
1 |
INCONNU,INCONNU (SEPANSO 24,LPO)
|
16 |
ROUE Sébastien,CHARBONNIER Yohan,THEILLOUT Amandine,ROUE T. (GCA,LPO,LPO,INDÉPENDANT)
|
1 |
CARRERE Vincent (If Ecologie Conseil)
|
2 |
LE MOAL Tangi,AGUERRE Elena,L'HERNAULT Priscille,PONCET Rémy (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
ABEL J. , BABSKI S.-P. , ROBERT L. , ROBERT M. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , JOUVE L. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , VERNET P. ()
|
1 |
BOUGREAU S. , CARTIER A. , JOUVE L. , SERVIERE L. ()
|
2 |
CANNONGE B. ()
|
1 |
CARTIER A. , LIORET M. ()
|
1 |
CHARLES J. , JOUVE L. , MORANT T. ()
|
1 |
DELAGNEAU L. , ROUE S. ()
|
5 |
DELAPLACE C. , LAHAYE R. , ROBERT L. ()
|
1 |
DUMONT V. ()
|
23 |
DUMONT Vincent ()
|
1 |
FENEON S. , ROUE S. ()
|
1 |
JOUAIRE S. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
LAVOIGNAT R. ()
|
4 |
MOKRANI N. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
MOREL R. ()
|
1 |
ROBERT M. ()
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,BODIN Manon,LAMBOTTIN David,VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,MOKUENKO Nicolas,VIÉLET Charlène (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,VERDEYROUX Pascal (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
VANNUCCI Olivier,BRICOUT Camille,ESCOLAR Quentin,MAGOGA Elsa,MALAURE Florence (CEN NOUVELLE-AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
INCONNU (SHNA)
|
1 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien (,)
|
1 |
KAPFER Géraldine (DREAL PACA - N2000 - Communauté de Communes CIANS-VAR)
|
1 |
LE MARCHAND Sara
|
1 |
Acer campestre
|
2 |
SCHMALE Karsten
|
18 |
CHEVILLARD Sandrine (EPA)
|
7 |
Hugo CARRE (Siteleco)
|
36 |
HARTANE Gaetan, TEULIERES-QUILLET Jules
|
5 |
FEVE Frederic
|
1 |
HARTANE Gaetan TEULIERESQUILLET Jules
|
2 |
Lagrange
|
5 |
mathieu sinet (Inconnue)
|
1 |
Bénavent Audrey (Nature En Occitanie (NEO)), Barataud Julien
|
4 |
Observateur FDC19 (Nature En Occitanie (NEO)), Néri Frédéric
|
1 |
Célia Lhérondel
|
1 |
FARAND Etienne, LABORDE Henri, ARTHUR Christian, LAFFEUILLADE Nicolas, DÉJEAN Sylvain, EMPAIN Marc
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,LEBRUN Rémy (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
LEGRAND Cécile,INCONNU Inconnu (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
2 |
QUÉRO Nolwenn,INCONNU Inconnu,LAMBERT Adeline,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
3 |
CREN17 Personnel (Visiolittoral)
|
3 |
MOUGNOT Justine
|
52 |
BONNET Fanny
|
3 |
VIELET Charlene
|
64 |
OLLIVE Corentin (ALTIFAUNE)
|
1 |
Christophe Savon
|
2 |
Jrme FUSELIER, Gatan HARTANE
|
1 |
BONNET Xavier, BELAUD Maxime
|
1 |
MARCHAIS Guillaume (ECOSPHERE)
|
4 |
BERTHOLLET Fabienne, LEBARD Thomas, COMBEAUD Stéphane
|
1 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
4 |
GAYAUD Marion
|
19 |
HAQUART Alexandre
|
25 |
NOBLET Jean-françois
|
1 |
BLANCHON Yoann
|
2 |
CORAIL Marc, HACQUART Alexandre
|
1 |
HACQUART Alexandre
|
1 |
ROMBAUT Dominique
|
25 |
DROUSIE Mathieu, DAUPHIN Jean-Paul, FAVRE Philippe, VUILLERMOZ Pierre
|
1 |
PLAT Jean-Marc
|
1 |
BOULANGEAT Christophe
|
2 |
DEMONTOUX Daniel
|
2 |
LAFFARGUE Perrine
|
2 |
HENRIQUET Sylvain
|
1 |
BECKER Etienne
|
3 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
MENETRIER Florence
|
2 |
ROMBAUT Dominique, ABBA Alain
|
2 |
BANTWELL Laetitia, FRANCKART Christelle, ROMBAUT Dominique, PICHARD Audrey
|
1 |
GODGENGER Marie-clélia, MENETRIER Florence
|
1 |
ROMBAUT Dominique, PICHARD Audrey, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
LAFFARGUE Perrine, BANTWELL Laetitia, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
MENETRIER Florence, KULESZA Vincent
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
1 |
COSTA Jonathan, VISSAC Julie
|
1 |
BANTWELL Laetitia
|
1 |
exen
|
2 |
LACOEUILHE Aurélie (PatriNat), ROQUINARC'H Oceane (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
nateco
|
2 |
AGATHE DUMONT
|
1 |
Lepine Fabien (CEN LR)
|
1 |
Géraldine KAPFER (MTPM)
|
2 |
Isabelle BASSI, Philippe FAVRE, Jean-Claude LOUIS, Florence LOUSTALOT-FOREST (ONF)
|
1 |
Isabelle BASSI, Philippe FAVRE (ONF)
|
15 |
Philippe FAVRE, ALEXANDRE HAQUART, DOMINIQUE ROMBAUT (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, ASSOCIATION GCP (ONF)
|
2 |
Philippe FAVRE, EMMANUEL COSSON (ONF)
|
1 |
Dominique ZABINSKI (ONF)
|
4 |
D Vincent (ONF)
|
10 |
Jean-Christophe GATTUS (ONF)
|
166 |
Olivier VINET (ONF)
|
80 |
Stephane OGER, Eric MASSARDIER (ONF)
|
2 |
ROUE Sebastien (ECOSPHERE)
|
1 |
COTON Christophe
|
2 |
BERJAOUI Fiona
|
1 |
BLANCHON Yoann, RONNE Charlotte
|
1 |
MARMET Julie
|
1 |
TURETTA Roberto, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
BOURLON Sophie
|
2 |
swift environnement
|
1 |
T. NECTOUX
|
1 |
Pierre BOYER / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
BALAY Gaëtan, BOUZENDORF Emeline, BOUZENDORF François, DELERUE Amélie, FOUTEL Cédric, GRAND Brigitte, JOUVE Ludovic, ROYAL Julie, VARANGUIN Mélinda, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
TUPINIER Yves (INCONNU)
|
3 |
Gaia Domo (INCONNU)
|
3 |
Puis H. (INCONNU)
|
1 |
BONNET Fanny (Non renseigné)
|
4 |
LETSCHER Robin & KRIEG-JACQUIER Régis (Non renseigné)
|
1 |
LETSCHER Robin & LE BARZ Céline (Non renseigné)
|
3 |
LETSCHER Robin & NOBLE Julie (Non renseigné)
|
2 |
LETSCHER Robin & PEYRARD Yoann (Non renseigné)
|
1 |
ROLANDEZ Jean-Louis & GARDIEN Stéphane (Non renseigné)
|
1 |
TAKORIAN Loïc & SCHÖNBÄCHLER Cyril (Non renseigné)
|
4 |
HELENE BAILLAIS (Biotope)
|
7 |
ARMAND Thomas, MAJUREL Rodolphe (INCONNU)
|
1 |
BRAGER Arnaud, FONDERFLICK Jocelyn (INCONNU)
|
1 |
BRAND Christelle, SANE Fabien (INCONNU)
|
4 |
CARRE Blandine, HEIL Antoine (INCONNU)
|
1 |
CARRE Blandine, ROEMER Charlotte (INCONNU)
|
2 |
CIAMARONE Valentin, DESBAS Jean-Baptiste, PATOU Marie-Lilith, BAS Yves (INCONNU)
|
1 |
DELORME Quentin (INCONNU)
|
12 |
DERIVAZ Guy (INCONNU)
|
52 |
DISCA Thierry, BELON Olivier, BAS Yves (INCONNU)
|
1 |
DISCA Thierry, HAQUART Alexandre (INCONNU)
|
2 |
DISCA Thierry, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
37 |
DUHAYER Jeanne, NAVARRO Aubin (INCONNU)
|
3 |
JEANTET René (INCONNU)
|
910 |
LETSCHER Robin (INCONNU)
|
6 |
MELSION Bertrand (INCONNU)
|
21 |
PARMAIN Vincent, VINET Olivier (INCONNU)
|
1 |
PATOU Marie-Lilith (INCONNU)
|
22 |
PENVERN Julien, BAS Yves, CARRE Blandine, ROEMER Charlotte (INCONNU)
|
1 |
PENVERN Julien, DAVAL Mathieu (INCONNU)
|
1 |
PENVERN Julien, LEMARCHAND Clément (INCONNU)
|
7 |
PICHARD Adeline, TOUALIT Sonia, CARRE Blandine, ROEMER Charlotte (INCONNU)
|
1 |
RUFRAY Vincent, DALLARD Roland (INCONNU)
|
1 |
RUFRAY Vincent, HAQUART Alexandre (INCONNU)
|
5 |
SANE Fabien, DESTRE Rémi (INCONNU)
|
2 |
SCHMIDT Isabelle, BELON Olivier, MAJUREL Rodolphe (INCONNU)
|
1 |
TRANCHARD Julien, RUFRAY Vincent, HAQUART Alexandre (INCONNU)
|
4 |
Port-Cros Vigie chiro (Port-Cros Vigie chiro)
|
7 |
SFEPM (Non renseigné)
|
123 |
SUAREZ David (CHARENTE NATURE)
|
3 |
CHARLOTTE ROEMER (Biotope)
|
70 |
PENVERN Julien (MICA Environnement)
|
1 |
Alexis Rondeau, GCLR (Non renseigné)
|
4 |
Biotope (Rufray Vincent), CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric), GCMP (Dubourg-Savage Marie-Jo, Néri Frédéric), GCMP (Dubourg-Savage Marie-Jo) (Non renseigné)
|
1 |
CPEPESC Franche-Comté, Roué S.Y. (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Chiroptères Aquitaine (Non renseigné)
|
9 |
Groupe chiroptères de Corse (Non renseigné)
|
1 |
HACQUART Alexandre, CORAIL Marc - SILENE - DREAL PACA - NATURA2000 - SMIGIBA (Non renseigné)
|
1 |
KAPFER Géraldine, CORAIL Marc - SILENE - DREAL PACA - NATURA2000 - SMIGIBA (Non renseigné)
|
1 |
KULESZA Vincent - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
2 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
80 |
LPO France, 2019. -www.faune-charente-maritime.org, LPO France, 2020. www.faune-charente-maritime.org (Non renseigné)
|
2 |
MNHN., 1985 - Fiche ZNIEFF n 00640000. DIREN de Corse. (Non renseigné)
|
1 |
PNP (Loireau Jean-Noël) (Non renseigné)
|
2 |
PRAC (Non renseigné)
|
1 |
Préfecture des Landes. (Non renseigné)
|
1 |
TOUZOT O. (Non renseigné)
|
1 |
VINCENT Stéphane - SILENE - DREAL PACA - NATURA2000- SMIGIBA (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD Yannig (gca), ROUE Sébastien (inconnu), URCUN Jean-paul (gca), VINCENT Denis (gca), BERNARD Yannig (gca), ROUE Sébastien (inconnu), URCUN Jean-paul (gca), VINCENT Denis (gca) (Non renseigné)
|
1 |
Charente Nature (Non renseigné)
|
1 |
Dominique ROMBAUT (Non renseigné)
|
1 |
Fanny ALBALAT, Fanny ALBALAT (Non renseigné)
|
1 |
GROUPE CHIROPTERES BOURGOGNE, GROUPE CHIROPTERES BOURGOGNE (Non renseigné)
|
1 |
Observateur non-mentionné (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE JOURDE-JEAN MARC THIRION, PHILIPPE JOURDE-JEAN MARC THIRION (Non renseigné)
|
1 |
SEPANLOG (Non renseigné)
|
4 |
CHICO-SARRO PIERRE (Non communiqué)
|
1 |
LETSCHER ROBIN (Non communiqué)
|
4 |
PERIN DAMIEN, QUESADA RAPHAEL (Non communiqué)
|
1 |
QUESADA RAPHAEL, RASPAIL LOIC (Non communiqué)
|
2 |
COSSON Emmanuel (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
GODGENGER Marie-clélia (DREAL PACA - N2000 - Communauté urbaine Nice Côte d'Azur)
|
1 |
MENETRIER Florence (DREAL PACA - N2000 - Communauté urbaine Nice Côte d'Azur)
|
2 |
COSSON Emmanuel (DREAL PACA - N2000 - GIP Calanques)
|
8 |
REMBERT Guillaume (DREAL PACA - N2000 - GIP Calanques)
|
8 |
COLOMBO Raphael (Syndicat Mixte du Massif des Monges)
|
3 |
BAILLAT Boris, BARATAUD Julien (INDEPENDANT)
|
2 |
BARATAUD Julien, BÉNAVENT Audrey (INDEPENDANT)
|
14 |
DÉJEAN Sylvain, BARATAUD Julien (INDEPENDANT)
|
5 |
ROUSSEL Thomas (INDEPENDANT)
|
1 |
PICHARD Audrey (DREAL PACA - N2000 - Naturalia)
|
3 |
GROUPE CHIROPTèRES DE PROVENCE Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte du SCOT Roya Riviera)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (ONF)
|
2 |
GUERIN Boris (Parc National du Mercantour)
|
1 |
Corail Marc, Jendoubi Samy, Farny Gilles, Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BLAY Boris (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
ALBESPY Frederic (SARL EXEN)
|
22 |
DROUSIE Mathieu (ECOSPHERE)
|
4 |
ALEXANDRE HAQUART (Biotope)
|
16 |
Jean Baptiste Martineau (CESAME)
|
1 |
METAIREAU Anne (ecoter)
|
1 |
ANONYME (Ecotope)
|
1 |
ANONYME (ENCEM)
|
1 |
ANONYME (IDE Environnement)
|
3 |
GCLR GCLR (CEN LR)
|
4 |
Boléat Cathie (CEN MP)
|
16 |
Danflous Samuel & Duprat Vincent (CEN MP)
|
1 |
Baillat Boris & Berjaoui Fiona & Bourgoin Laurent (INCONNU)
|
1 |
Baillat Boris & Beurier Mathieu & Peyre Yoorana & Simonato Emile (INCONNU)
|
1 |
Baillat Boris & Déjean Sylvain (INCONNU)
|
1 |
Baillat Boris & Vinet Olivier & Bas Yves & Delamare Ludivine & Roemer Charlotte (INCONNU)
|
1 |
Bareille Sophie & Ricard Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Bareille Sophie & Vincent Denis & Dole Alain & Brau-Nogué Catherine (INCONNU)
|
1 |
Bodin Julie & Néri Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Boléat Cathie & Cherkaoui Axandre (CEN MP)
|
2 |
Collectif Indéterminé & Liozon Rodolphe (Nature Aveyron & LPO 12)
|
70 |
Collectif Indéterminé & Séon Jean & Lecoq Vincent (Nature Aveyron & Inconnue & Inconnue)
|
1 |
Cuypers Thomas & Boléat Cathie (INCONNU)
|
2 |
Cuypers Thomas & Boléat Cathie & Peyre Yoorana (ANA & CEN MP & ANA)
|
1 |
Cuypers Thomas & Déjean Sylvain & Brehier Franck (INCONNU)
|
1 |
Cuypers Thomas & Lorion Sarah & Boléat Cathie (ANA & CEN MP & CEN MP)
|
1 |
Cuypers Thomas & Teulières Jules (INCONNU)
|
1 |
Cuypers Thomas & Vincent-Cuaz Emma & Lehmann Caroline & Pautrot Meilie & Boléat Cathie (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Barascud Yannick & Ravaiau Nicole & Mola Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Mola Frédéric & Ravaiau Nicole (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Bareille Sophie & Bodin Julie & Gaches Lionel (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Bareille Sophie & Savage Dave & Bodin Julie (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Blanc Frédéric & Néri Frédéric & Savage Dave (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Debats Régis (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Gaches Lionel & Savage Dave (INCONNU)
|
1 |
Empain Marc & Bertrand Alain (INCONNU)
|
3 |
Empain Marc & Susong Guilhem (INCONNU)
|
1 |
Loiret Jérôme & Loireau Jean-Noël (INCONNU)
|
1 |
Médard Pascal & Cuypers Thomas (INCONNU)
|
1 |
Médard Pascal & Garcin Olivia (INCONNU)
|
1 |
Médard Pascal & Louvet Emilie (INCONNU)
|
1 |
Milhas Claude & Roue Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Néri Frédéric & Rufray Vincent (INCONNU)
|
3 |
Peyre Yoorana & Hacquin Lilian & Winterton Antoine (ANA & CEN MP)
|
1 |
Vincent-Cuaz Emma (INCONNU)
|
1 |
Vincent Denis & Lapalisse Jacques & Roussel Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
CHICHE Frédéric,PAILLET Mikaël,AUBERT Christophe (INCONNU,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
DEPOUTRE A (INCONNU)
|
1 |
ELOSEGI Iker,LE MOAL Tangi (INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
FABRE Patrick,AUBERT Christophe,PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
GALTHIER Sébastien,BOURRIAUD Emmanuel (INCONNU,INCONNU)
|
1 |
JOUANDOUDET Franck,CHICHE Frédéric (INCONNU,INCONNU)
|
2 |
LABIDOIRE D (INCONNU)
|
1 |
LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE)
|
27 |
QUÉRO Nolwenn,LEGRAND Cécile,LAMBERT Adeline (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,PAILLET Mikaël,LEGRAND Cécile,LAMBERT Adeline (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
SANCIAUME Muriel,COURBRUN Jean-Marc,ARLOT Pascal (INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
17 |
QUÉRO Nolwenn,DUHAZE Benoit,LAGARAINE Marie,LEGRAND Cécile,DAL BEN Vincent,PAILLET Mikaël,TOIGO Maude (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
GAY François, GUIGNON Cédric, PICAUD Florian, ROMANI Guillaume (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37)
|
1 |
GAY François, LECOCQ Guillaume, SOIGNÉ Daniel (Spéléo Club Touraine)
|
3 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, ORIAL Chrystelle (Spéléo Club Touraine)
|
4 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel (Spéléo Club Touraine)
|
9 |
VINCENT Denis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
INCONNU Inconnu,QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
2 |
SELLER Aurélia,BARTOLUCCI Jean-Christophe (INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,VIÉLET Charlène,RUYS Thomas,ANXIONNAT Diane (CEN AQUITAINE,PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphaël (Gaiadomo)
|
2 |
ROBINET Charly (CEN AQUITAINE)
|
1 |
THIERRY DISCA (Biotope)
|
6 |
ABEL J. , BARRAL T. , CHERON S. , CRESPIN A. , DETROIT C. , GUILLAUME C. , JOUVE M. , MIAILLE M. , ROUE S. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , LAVOIGNAT R. , MAITRE S. , VERNET P. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , LAVOIGNAT R. , SOUDAGNE R. ()
|
3 |
BEZARD A. , BURLOTTE E. , JOUVE L. , LEMOINE C. , LEPRETRE L. , ROBERT L. , VARANGUIN N. , VILCOT V. ()
|
1 |
CARTIER A. , JOUVE L. ()
|
4 |
DELERUE E. , DERVIN A. , DETROIT C. , HUGOT A. , MEZANI S. ()
|
1 |
DESBROSSES R. , ROUE S. ()
|
2 |
DETROIT C. , LERAT D. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
FOUTEL C. , GUITTON S. , HERVE V. , JOUVE L. , JOUVE M. , LEMOINE C. , VIELET C. , VILCOT V. ()
|
1 |
KAROFF P. , MEZANI S. ()
|
1 |
KARPOFF P , MEZANI S. ()
|
1 |
LAHAYE R. , LAVOIGNAT R. , MAITRE S. , VELDEMAN A. , VERNET P. ()
|
1 |
LAHAYE R. , LAVOIGNAT R. , MAITRE S. , VERNET P. ()
|
1 |
LERAT D. , ROUE S. ()
|
10 |
MEZANI Samy , KARPOFF Pierre ()
|
6 |
MOULOISE T. , ROBERT L. ()
|
1 |
PARIS L. , ROUE S. ()
|
4 |
ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
4 |
SIRUGUE D. ()
|
3 |
QUÉRO Nolwenn,BELENGUIER Luc,DUHAZÉ Benoît,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,SELLER Aurélia (CEN NOUVELLE-AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
VANNUCCI Olivier,BARTOLUCCI Jean-Christophe,ESCOLAR Quentin,PINCZON DU SEL Nicolas (CEN NOUVELLE-AQUITAINE,CEN NOUVELLE-AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,DUHAZÉ Benoît,FABRE Patrick (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
Rage Jean-Claude, Desclaux Enmanuel (MNHN), Jullien Robert, Pillard Brigitte, Desse-Berset Nathalie (CNRS), Bailon Salvador (MNHN), Abassi Mohamed, Desse Jean (CNRS), Valensi Patricia (MNHN), Fitoussi Chantal, Dubar Michel, Cataliotti-Valdina Jean, Granier Jacky, Chaline Jean
|
1 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
1 |
Erwann thepaut (ECO-MED)
|
1 |
Bertrand Alain, Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
EMPAIN Marc
|
5 |
HARTANE Gaetan TEULIERES QUILLET Jules
|
1 |
POIROT Mathilde (ALTIFAUNE)
|
1 |
LEGRAND Cécile,INCONNU Inconnu,LAMBERT Adeline (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
Kapfer Géraldine (Visiolittoral)
|
1 |
soubrane brindille (Visiolittoral)
|
3 |
BONNET Xavier, ZIMMERMANN Laurent, BROSIUS Hervé
|
1 |
PANNETTON Mathilde, LEBARD Thomas, POIRIER Frédéric
|
1 |
DAL-POS Nelly, LOMBARD Jerome
|
1 |
PORTALIER Frédéric, GODGENGER Marie-clélia
|
1 |
STOECKLE Tanguy, ALBALAT Fanny
|
1 |
ROMBAUT Dominique, COLOMBO Raphael, FERNANDEZ Romain
|
1 |
ROUE Sébastien
|
3 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné
|
2 |
DEMONTOUX Daniel, QUEKENBORN Delphine
|
1 |
SANE Raphael, ALBALAT Fanny, FRANCART Christel
|
1 |
DUMONT Jérôme
|
1 |
KAPFER Géraldine, VINCENT Stéphane
|
1 |
ROMBAUT Dominique, HAQUART Alexandre
|
10 |
COLOMBO Raphael, HAQUART Alexandre
|
24 |
COSSON Emmanuel, DEMONTOUX Daniel
|
1 |
GONZALES Rose-Marie, TOUZALIN F., MARMET Julie, GEREYS Bruno, MARTIN François
|
1 |
CARRERE Vincent
|
4 |
DELELIS Nicolas
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe, BIZART Adeline, HUSTACHE Eric
|
1 |
ORSINI Philippe
|
2 |
SIEPI Pierre
|
5 |
GUERIN Boris, TORDJMAN Patrice
|
1 |
LAFFARGUE Perrine, COLOMBO Raphael
|
1 |
LAFFARGUE Perrine, HAQUART Alexandre, CATARD Antoine
|
1 |
LEMAIRE Jean-Michel, PIFFARETTI Julie, MOTTA Leslie
|
1 |
MOTTA Leslie, LAFFARGUE Perrine
|
1 |
PICHARD Audrey, VIDAL Jonathan, ROMBAUT Dominique, ABBA Alain
|
1 |
COSSON Emmanuel, FAVRE Philippe, DEMONTOUX Daniel
|
1 |
COSTA Jonathan, LAFFARGUE Perrine, ROMBAUT Dominique, VISSAC Julie
|
1 |
PETTER Laurent
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie (Groupe Chiroptère de Provence, PatriNat), DEFRANCQ Théo (Groupe Chiroptère de Provence, PatriNat)
|
21 |
GAYMARD Maxime & Caucat Julien & Jullian Rémi (CEN LR)
|
1 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
JEAN-MICHEL BOMPAR (MTPM)
|
2 |
agent ONF (ONF)
|
1 |
Dominique GUICHETEAU, Philippe FAVRE (ONF)
|
2 |
Jean-Marc PLAT (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, TANGUY STOCKLE (ONF)
|
1 |
Christophe COUTIERAS, Marine JOLIBERT (ONF)
|
1 |
Damien NICOLAS (ONF)
|
3 |
Laure BOURRAQUI-SARRE, Eric MASSARDIER (ONF)
|
5 |
Sandrine MILANO (ONF)
|
2 |
Stephane OGER (ONF)
|
1 |
Thomas DARNIS, Joël Bec (DARNIS)
|
1 |
CHAPENOIRE Simon LESPINAS Kevin Synergis Environnement
|
1 |
Romain Speller
|
1 |
Montfort Didier
|
1 |
COLOMBO Raphaël
|
4 |
ECO-STRATEGIE
|
1 |
RONNE Charlotte, BLANCHON Yoann
|
1 |
LEFOL Emilie
|
2 |
VISSAC Julie
|
1 |
CANNONGE Bernard (INCONNU)
|
1 |
CARTIER Alexandre, HUGOT Amélie, LIORET Mélodie (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, ROUE Stéphane (SHNA)
|
4 |
CARTIER Alexandre (SHNA)
|
1 |
JOUVE Ludovic, LUTZ Sébastien (SHNA)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
5 |
BAS Yves
|
1 |
Société d''Histoire Naturelle d''Autun (Non renseigné)
|
2 |
E.LOUTFI, A.LIGER (Non renseigné)
|
11 |
E. Loutfi & O. Filippi-Codaccioni (Non renseigné)
|
3 |
ECOSPHERE (Non renseigné)
|
466 |
LETSCHER Robin & BULLIFFON Francisque (Non renseigné)
|
5 |
ROLANDEZ Jean-Louis & SCHÖNBÄCHLER Cyril (Non renseigné)
|
2 |
ROLANDEZ Jean-Louis & TAKORIAN Loïc (Non renseigné)
|
1 |
BASTELICA Fiona, CLAIREAU Fabien, ALLEGRINI Benjamin, FRAISSARD Camille (INCONNU)
|
6 |
BASTELICA Fiona, MORTREUX Stéphane, ALLEGRINI Benjamin, MAJUREL Rodolphe (INCONNU)
|
2 |
BAS Yves, LEMARCHAND Clément (INCONNU)
|
1 |
BESANCON Jean-Louis (INCONNU)
|
5 |
BRETON François (INCONNU)
|
2 |
BRETON François, PIANALTO Sylvie, FOUBERT Dominique (INCONNU)
|
1 |
DELORME Quentin, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
DESTRE Rémi (INCONNU)
|
1 |
FAVRE Philippe (INCONNU)
|
15 |
GUENEL Nathalie, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
LOUVET Émilie, PENVERN Julien, LEMARCHAND Clément (INCONNU)
|
2 |
MAJUREL Rodolphe, CARRE Blandine (INCONNU)
|
2 |
MAJUREL Rodolphe, PENVERN Julien (INCONNU)
|
1 |
Malafosse Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
MATUTINI Florence, FRANCESIAZ Charlotte (INCONNU)
|
1 |
MEDARD Pascal, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
4 |
MEYNIEL Elouan, PENVERN Julien, DOUARRE Marie (INCONNU)
|
1 |
PENVERN Julien, BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
PICHARD Adeline, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
PICHARD Adeline, MEDARD Pascal, BAS Yves (INCONNU)
|
2 |
PUECHMAILLE Sébastien, BASTELICA Fiona, ALLEGRINI Benjamin, DISCA Thierry (INCONNU)
|
18 |
ROBIQUET Antoine, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
126 |
SANE Fabien (INCONNU)
|
28 |
SCHMALE Karsten (INCONNU)
|
2 |
SCHMIDT Isabelle, MATUTINI Florence, BASTELICA Fiona, ALLEGRINI Benjamin, MAJUREL Rodolphe, PRZYBILSKI Justine, LEMARCHAND Clément (INCONNU)
|
1 |
SCHMIDT Isabelle, MATUTINI Florence, BELON Olivier (INCONNU)
|
1 |
WILMART Antonin (INCONNU)
|
1 |
FAVRE Philippe (CEN PACA)
|
11 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
20 |
ANONYME (adev environnement)
|
1 |
AREMIP (Parde Jean-Michel) (Non renseigné)
|
2 |
Atelier CEPAGE (Non renseigné)
|
1 |
Biotope (Rufray Vincent), CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric), GCMP (Dubourg-Savage Marie-Jo, Néri Frédéric), GCMP (Dubourg-Savage Marie-Jo), GCMP (Dubourg-Savage Marie-Jo, Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
1 |
Biotope (Rufray Vincent), GCMP (Dubourg-Savage Marie-Jo, Néri Frédéric), GCMP (Dubourg-Savage Marie-Jo, Néri Frédéric), GCMP (Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
1 |
BRL Ingéniérie (Non renseigné)
|
2 |
CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
3 |
CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric), GCMP (Néri Frédéric), GCMP (Déjean Sylvain), GCMP (Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
2 |
CPEPESC Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
CREN (Non renseigné)
|
1 |
DE RIVAZ G. et Rufray Vincent et SEON J., GCLR (Non renseigné)
|
3 |
FAGGIO G, 1990 - Observation personnelle (Non renseigné)
|
1 |
FAVRE Ph., GCP (Non renseigné)
|
2 |
FAVRE P. (Non renseigné)
|
1 |
GCMP (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
3 |
GCMP (Dubourg-Savage Marie-Jo, Néri Frédéric), GCMP (Dubourg-Savage Marie-Jo, Néri Frédéric, Pavan Annie) (Non renseigné)
|
1 |
GCMP (Prud'homme François) (Non renseigné)
|
5 |
Groupe Chiroptères Aquitaine, Groupe Chiroptères Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Chiroptères Bourgogne (SHNA), SHNA / Société d'histoire naturelle dAutun (Non renseigné)
|
1 |
GROUPE CHIROPTERES CORSE., 2008 - Base de données Informatiques. Groupe Chiroptères Corse. (Non renseigné)
|
1 |
HAQUART A. - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
2 |
KAHMANN H (Non renseigné)
|
2 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes et Groupe de Recherche et de Protection des Libellules, Sympetrum (GRPLS) (Non renseigné)
|
2 |
Malafosse Jean-Pierre (ALEPE) (Non renseigné)
|
1 |
MELSION B., GCLR (Non renseigné)
|
1 |
QUEKENBORN D. - SILENE - Parc Naturel Regional du Verdon (Non renseigné)
|
1 |
Vienne Nature (Non renseigné)
|
1 |
Barataud M., données personnelles mammologie, herpétologie, entomologie, ornithologie (Non renseigné)
|
1 |
FRESNEAU François (DREAL PACA - N2000 - GIP Calanques)
|
1 |
SARREY David (DREAL PACA - N2000 - Métropole Nice Côte d'Azur)
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine (INDEPENDANT)
|
1 |
WINTERTON Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
2621 |
EMPAIN MARC (PNP)
|
3 |
LE JEUNE solenne (Biotope)
|
1 |
ALBALAT Fanny (SMAEMV)
|
5 |
CORAIL Marc (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
2 |
ALBALAT Fanny (GCP)
|
28 |
COSSON Emmanuel (GCP)
|
8 |
RAVAUX Xavier (ONF)
|
1 |
LEBARD Thomas (Parc National du Mercantour)
|
7 |
HAQUART Alexandre (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
3 |
QUEKENBORN Delphine (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
MARTINEZ Nicolas (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
FUSELIER J�r�me, HARTAN� Ga�tan (ALTIFAUNE)
|
3 |
HAFFNER Patrick, SAGOT François
|
1 |
MARIE MASSON (Biotope)
|
2 |
Cyril Forchelet, Thibault Soltys, Aymeric Feydieu, Cyriac Jarrassier (Eco-strategie)
|
1 |
METAIREAU Anne (ECOTER)
|
1 |
Costes Aurélien, Suze Benjamin (NSP)
|
1 |
Martin PAVLIK (EcoType)
|
1 |
ANONYME (LPO)
|
2 |
BERANGER Myrtille (DIAGNOSTIC NATURE)
|
1 |
Cherkaoui Axandre & Bareille Sophie (INCONNU)
|
1 |
Bareille Sophie & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Baillat Boris (ANA)
|
27 |
Baillat Boris & Cuypers Thomas & Servière Laurent (ANA & ANA & ANA)
|
1 |
Baillat Boris & Le Roux Marie (INCONNU)
|
1 |
Baillat Boris & Speicher Camille (ANA)
|
1 |
Bareille Sophie & Lacaze Patrick (INCONNU)
|
1 |
Bertrand Alain (INCONNU)
|
126 |
Collectif Indéterminé & Lecoq Vincent (Nature Aveyron & Inconnue)
|
2 |
Collectif Indéterminé & Liozon Rodolphe & Trille Magalie (Nature Aveyron & LPO 12)
|
1 |
Cuypers Thomas & Ané Christophe & Peyre Yoorana & Caborderie Lucie (INCONNU)
|
1 |
Cuypers Thomas & Baillat Boris (INCONNU)
|
7 |
Cuypers Thomas & Déjean Sylvain & Lorion Sarah & Hacquin Lilian & Vicente Carine & Vantorre Tristan (ANA & CEN MP & CEN MP & CEN MP)
|
1 |
Cuypers Thomas & Peyre Yoorana & Lehmann Caroline & Pautrot Meilie & Vincent-Cuaz Emma & Boléat Cathie (INCONNU)
|
1 |
Cuypers Thomas & Rozec Xavier & Ortet Philippe & Déjean Sylvain & Brustel Hervé & Lorion Sarah (ANA & OFB & OFB & CEN MP & EIP & CEN MP)
|
1 |
Cuypers Thomas & Rozec Xavier & Peyre Yoorana & Lorion Sarah & Déjean Sylvain (ANA & OFB & ANA & CEN MP & CEN MP)
|
1 |
Cuypers Thomas & Vincent-Cuaz Emma (INCONNU)
|
3 |
Danflous Samuel & Duprat Vincent & Duprat Vincent (CEN MP & CEN MP & CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Néri Frédéric & Bertrand Alain (INCONNU)
|
3 |
Déjean Sylvain & Rozec Xavier (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Vergne Julien (INCONNU)
|
1 |
Disca Thierry (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Bodin Julie (CEN MP & CEN MP)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Durand Carol (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo (INCONNU)
|
28 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Milhas Claude & Némoz Mélanie & Néri Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Garcin Olivia (INCONNU)
|
1 |
Loireau Jean-Noël & Empain Marc & Lafeuillade Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Loireau Jean-Noël (INCONNU)
|
7 |
Loiret Jérôme (CPIE Bigorre-Pyrénées)
|
1 |
Loiret Jérôme (INCONNU)
|
6 |
Néri Frédéric & Danflous Samuel (INCONNU)
|
1 |
Néri Frédéric & Déjean Sylvain (INCONNU)
|
2 |
Pavan Annie & odin micheline (Arbres et Paysages 32)
|
2 |
Rozec Xavier (INCONNU)
|
1 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
1 |
DUHAZE Benoit,LESSIEUR David (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUHAZE Benoit,QUÉRO Nolwenn,LEGRAND Cécile,BELENGUIER Luc (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
2 |
FELY Frédéric,CHICHE Frédéric,JOUANDOUDET Franck (INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
GANDIN Michel (INCONNU)
|
13 |
GANDIN Michel,MASSON Didier (INCONNU,INCONNU)
|
1 |
GEORGIADES O,AUBERT Christophe,JOUANDOUDET Franck,CHICHE Frédéric (INCONNU,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
JOUANDOUDET Franck,AUBERT Christophe,FISHER R (INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
JOUANDOUDET Franck,FABRE Patrick,AUBERT Christophe (INCONNU,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
JOUANDOUDET Franck (INCONNU)
|
11 |
LE MOAL Tangi (CEN AQUITAINE)
|
38 |
L'HERNAULT Priscille (CEN AQUITAINE)
|
43 |
PAILLET Mikaël,MIMBIELLE C,AUBERT Christophe (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
2 |
QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE)
|
59 |
QUÉRO Nolwenn,LAMBERT Adeline (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,LEGRAND Cécile,TOURON Christian (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
2 |
QUÉRO Nolwenn,PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
9 |
THEILLOUT Amandine,LEGRAND Cécile (INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
2 |
THOMAS H (INCONNU)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,PRIOUL Yoann (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
15 |
CAUD Laurence,AUBERT Christophe (INCONNU,INCONNU)
|
1 |
CHICHE Frédéric,MAZAUD S (INCONNU,INCONNU)
|
1 |
DUHAZE Benoit,QUÉRO Nolwenn,BELENGUIER Luc,LAGARAINE Marie,PAILLET Mikaël,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,DUHAZE Benoit,DUFFAU Matthieu,PAILLET Mikaël,DEFORGE Adrien (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,LEGRAND Cécile,PAILLET Mikaël,GRAS Élodie (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
VERDEYROUX Pascal,AUBERT Christophe,FABRE Patrick,PAILLET Mikaël (INCONNU,INCONNU,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
BOULANGER Frédéric, BOULANGER Matthieu, GAY François, GUIGNON Cédric (Spéléo Club Touraine)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
25 |
CHICHE Frédéric (SFEPM)
|
14 |
LEGRAND Cécile,GALTHIER Sébastien,AUBERT Christophe,DUHAZE Benoit,PAILLET Mikael,THEILLOUT Amandine,MONCEYRON Christian (PNRPL,CREN,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CREN,CREN)
|
2 |
Non renseigné
|
1604 |
GERVOT Méryl (CHARENTE NATURE)
|
9 |
LE NOZAHIC Anthony (CHARENTE NATURE)
|
1 |
PINCZON DU SEL Nicolas,MAGOGA Elsa (FAUNE FLORE FUTUR,SEPANLOG)
|
10 |
PAILLET Mikaël,LEGRAND Cécile,DUHAZÉ Benoît,DEFORGE Adrien,QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), SELLER Aurélia (INCONNU)
|
2 |
RUYS Thomas (INCONNU)
|
2 |
TOUZOT Olivier (INCONNU)
|
64 |
Celine LESOT (Non renseigné)
|
497 |
Karsten SCHMALE (Non renseigné)
|
486 |
EnvoL Environemment (Non renseigné)
|
47 |
MARTIN-BOUYER Luck (AXECO)
|
26 |
JOMAT Emilien (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
1 |
AL (Non renseigné)
|
1 |
VINCENT Denis (INDÉPENDANT)
|
1 |
BABSKI S.-P. , LERAT D. , VERNET A. ()
|
1 |
BARRAL T. , GENTILHOMME E. , MEZANI S. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , VERNET A. ()
|
1 |
CONSTANT P. ()
|
2 |
DELAPLACE C. , JOUVE L. ()
|
2 |
DOUSSET C. , MAITRE S. , MONIN T. , TRICONE T. ()
|
1 |
DUMONT V. , LUTZ S. ()
|
1 |
INCONNU (S.C.D.) (S.C.D.)
|
1 |
JOUVE L. ()
|
6 |
JOUVE L. , LUTZ S. ()
|
1 |
JOUVE L. , VAROQUIER C. ()
|
1 |
LAHAYE R. , ROBERT L. ()
|
1 |
LAVOIGNAT R. , SOUDAGNE R. , TRICONE T. ()
|
1 |
LUTZ S. ()
|
13 |
ROBERT L. , SOUCHET M. ()
|
2 |
ROBERT L. , VERNET P. ()
|
2 |
TUPINIER Y. ()
|
9 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,DARNAULT Mélanie (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
4 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,GANDIN Michel (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,INCONNU Inconnu (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,CHARBONNIER Yohan,INCONNU Inconnu,THEILLOUT Amandine (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
4 |
VANNUCCI Olivier,MAGOGA Elsa,PRIOUL Yoann (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
VINCENT Denis,COLLADO Leticia (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
Laura GUILLAIN, Dorine GISCLARD, Aurelia DUBOIS
|
1 |
COLOMBO Raphael (DDT05)
|
5 |
BOUCHER Vivien,PACHECO Emilie,BOURDENET Jennifer,DUBOIS Aurélia,BORDES Camille (,,,,)
|
1 |
PACHECO Emilie (Non renseigné)
|
2 |
Leblanc Frédéric (Nature En Occitanie (NEO)), Observateur CEN-Limousin
|
1 |
Winterton Marie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
MECHIN Loic (CERA Environnement)
|
1 |
LOUIS Mathieu
|
98 |
LAMBERT Adeline,INCONNU Inconnu (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
Medart P (Visiolittoral)
|
1 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
3 |
ALBESPY Frederic
|
24 |
BATISTA Manon (ECOTER), PRZYBILSKI Justine (ECOTER)
|
1 |
BELON Olivier (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
3 |
Q. Escolar, T. Nectoux, C. Micallef
|
1 |
COLOMBO Raphael
|
29 |
PENVERN Julien
|
1 |
GODGENGER Marie-clélia
|
3 |
LEBARD Thomas, BOMPAR Jean-Michel, ABBA Alain, VALLAT Manon, SARREY David
|
1 |
QUEKENBORN Delphine
|
6 |
TARTARY Pascal, GODGENGER Marie-clélia
|
1 |
COLOMBO Raphael, FERNANDEZ Romain
|
5 |
COLOMBO Raphael, VINET Olivier
|
1 |
FERNANDEZ Romain, COLOMBO Raphael
|
1 |
PARC NATUREL RéGIONAL DE LA SAINTE-BAUME
|
4 |
VINET Olivier, COLOMBO Raphael
|
2 |
FRANCART Christel, ALBALAT Fanny, SANE Raphael
|
1 |
ABDULHAK Sylvain
|
1 |
FAURE Karine, COSSON Emmanuel, ALBALAT Fanny
|
1 |
GROUPE CHIROPTèRES DE PROVENCE Observateur non mentionné
|
2 |
CORAIL Marc
|
20 |
CORNUAULT Bénédicte, BLANCHON Yoann
|
1 |
FAVRE Philippe, DAUPHIN Jean-Paul, SAUVAGET Thibault
|
1 |
MARIANI Vincent
|
1 |
BRUHAT Lionel
|
52 |
CHEYLAN Gilles, BERGIER Patrick
|
1 |
DHERMAIN Frank
|
2 |
ROMBAUT Dominique, RAVAUX Xavier
|
1 |
PICHARD Audrey, BANTWELL Laetitia
|
1 |
MENETRIER Florence, ALBALAT Fanny
|
1 |
COSTA Jonathan, ROMBAUT Dominique
|
2 |
FRANCART Christel, BANTWELL Laetitia
|
3 |
FRESNEAU François
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
DEFRANCQ Théo (Groupe Chiroptère de Provence, PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (Groupe Chiroptère de Provence, PatriNat)
|
17 |
BATISTA Manon (ECOTER)
|
2 |
Romain Bouteloup & Diane Sorel (CEN LR)
|
1 |
Apolline Girault
|
2 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
11 |
Jean-Paul DAUPHIN, Philippe FAVRE, ALEXANDRE HAQUART (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, CARINE BOUCABEILLE (ONF)
|
4 |
Philippe FAVRE, CHRISTIAN BOUCHET (ONF)
|
1 |
Bernard LATOUR (ONF)
|
3 |
Catherine BIACHE (ONF)
|
10 |
Christophe COUTIERAS (ONF)
|
14 |
Franck BASSET (ONF)
|
6 |
Pierre GATHELIER (Agence Bougogne Est)
|
2 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
5 |
PIERRE DELESSARD
|
10 |
HARTANE Gaetan, Jules TEULIERES-QUILLET
|
1 |
Xavier HECKLY (NCA Environnement)
|
1 |
GCC
|
32 |
Florent AUNEAU
|
1 |
CHAUVIN Hélène
|
6 |
MEUNIER Coralie
|
4 |
PRZYBILSKI Justine
|
5 |
MEDARD Pascal
|
1 |
Thomas Latge
|
2 |