B. AUBIN, L. DIARD - (Non renseigné)
|
1 |
A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
2 |
B. FOUCAULT, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
2 |
B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
7 |
CH. BORK - (Non renseigné)
|
1 |
- CURS. FLOR. PLANT. GEOGR. (Non renseigné)
|
1 |
G. CLAUS, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
3 |
J. DUVIGNEAUD, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
2 |
J. LANGHE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
13 |
J. MINOIS - (Non renseigné)
|
11 |
LAWALREE - (Non renseigné)
|
7 |
L. DELVOSALLE, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
12 |
L. DELVOSALLE, B. DUMEIGE, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, JONET - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, VANDEVYNER - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN, IRON - (Non renseigné)
|
1 |
LENIA - (Non renseigné)
|
1 |
M. DOUCHET, LEGRAND - (Non renseigné)
|
4 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
334 |
O. LEROUX, S. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
P. FROMENT - (Non renseigné)
|
1 |
P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
24 |
R. PATOUILLET - (Non renseigné)
|
12 |
A. BEDOUET - (Non renseigné)
|
2 |
A. LIVORY - (Non renseigné)
|
1 |
G. HUNAULT - (Non renseigné)
|
5 |
H. GUILLET - (Non renseigné)
|
2 |
H. HUBERT - (Non renseigné)
|
24 |
S. BRAUD - (Non renseigné)
|
2 |
S. DEPERRIER - (Non renseigné)
|
3 |
Y. LE GALL - (Non renseigné)
|
12 |
BRETTE Ophélie & HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien / Organismes (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
5 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
PHILIPPE J.-S. 1998 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Robillot Lucille / Mulot Florent / Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
1 |
GERBET Charles / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
Julie Chataigner , Olivier Delzon, Vanessa Demougin, Guillaume Grech , Fanny Lepareur , Charles Prost, Jessica Thévenot, Frederic Vest
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
211 |
ESCUDER Olivier
|
325 |
COHEN Sophie (spn/mnhn)
|
5 |
MAS Anaïs, REININGER Caroline (SEPANT)
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie
|
4 |
ROUVEYROL Paul
|
6 |
Pascal AMBLARD, Emilie WEBER
|
1 |
MARTIN-Gabrielle (INCONNU)
|
32 |
Advocat A. et Stoehr B., Untereiner, A. (Non renseigné)
|
1 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
9 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
2 |
Christmann C. (Non renseigné)
|
4 |
C.J.B. Nancy (Non renseigné)
|
1 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
4 |
Engel R. (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. et Deluzarche F., Schieber E (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Ruffray P. de, Deluzarche F. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
314 |
Kopp C. (Non renseigné)
|
1 |
Laurent M. (Non renseigné)
|
1 |
Le Gallic B. (Non renseigné)
|
1 |
Lemée G. (Non renseigné)
|
30 |
Meyer E. (Non renseigné)
|
1 |
Peripoult M. (Non renseigné)
|
1 |
Schuller M. (Non renseigné)
|
1 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
2 |
Thévenin Ph. - OGE (Non renseigné)
|
16 |
Tuchscherer S. (Non renseigné)
|
1 |
Walter T. (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
6 |
Happe David
|
1 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien
|
2 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe (Muséum national d'Histoire naturelle)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe, NOEL Pierre, TOTIS Thibaut, GRUN Meggy
|
1 |
COQUEL Loïc, Pirot Manuel (Non renseigné)
|
2 |
Jorant Julie-Anne (Non renseigné)
|
4 |
Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
3 |
GAILLARD Thomas
|
38 |
Bonnemaison M. (INCONNU)
|
7 |
Boutolleau Y. (INCONNU)
|
1 |
Covato Fabrice (INCONNU)
|
4 |
BERTHIAUX (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
BLANCHARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
96 |
DOR Jean-Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
46 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
181 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
HANS Emmanuelle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MACCAUD Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PINET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Emilie WEBER, Michel BILLOD, Pascal AMBLARD
|
1 |
VALLET Jeanne, LE RALLIC-MAHO Oona (CBNBP)
|
1 |
AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
BEGUIN Claude (Inconnu)
|
6 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
COQUAND Pierre (Inconnu)
|
5 |
FAURE Sylviane (LO PARVI)
|
5 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GAGNAIRE J. (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MANDIN Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement)
|
1 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS), VERNEAU Patrice (Inconnu)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
2 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
1 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BUCHWALTER S. (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu), PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
ANONYME
|
25 |
Jérémy DELAFOLIE (NSP)
|
3 |
MASSON Gaëtan (CBN Sud-Atlantique)
|
9 |
POZZI Ilaria (NSP)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
10 |
Delphine Crespel (NSP)
|
4 |
CAILLON Aurélien, FRAUCIEL Fanny (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LAVOUÉ Maxime, FILIPE Marie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
HARDY Franck, LAMOUROUX Paule, LEMOND Jany (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
Jérôme DAO;Mélanie PIROUX / OBS PNRL/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
AMIRAULT G. ( BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 03 / 2011 (Non renseigné)
|
4 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest, 2011 (Non renseigné)
|
3 |
BOUSQUET T., GUYADER Dominique (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
8 |
CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
COULOMB Y., 2008, Plan de gestion de la réserve des îlots de Trevoc’h 2009-2013 - LIFE Nature 2005-2010 « Conservation de la sterne de Dougall en Bretagne », Bretagne Vivante - SEPNB, 81 p. (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
ANDRE Max, SBFC (Non renseigné)
|
1 |
BANASIAK M., VANNUCCI O. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
CARLIER G. (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (NAWROT O.) (Non renseigné)
|
2 |
COLLETTE J. (Non renseigné)
|
1 |
DESLANDES J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Dor J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER E. (Non renseigné)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique), GESLIN Julien (Sans organisme), TOURNEUR Paul (Office National des Forêts) (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON Hermann - THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT S. , FOURNIER E. (Non renseigné)
|
5 |
LECOINTE A., MONY J.-F., DUQUESNAY A. & al. (Non renseigné)
|
6 |
LECOINTE A. & MONY J.F. (Non renseigné)
|
1 |
Lucille ROBILLOT (Non renseigné)
|
1 |
M.P. Vécrin (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPON Daniel (Non renseigné)
|
3 |
SEYTRE L. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
Société Linnéenne de Bordeaux, SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER Peter (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
2 |
THEVENIN Philippe (Non renseigné)
|
1 |
VALLET J. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
2 |
Gallet Benoît & Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
SPN MNHN (SPN MNHN)
|
1 |
BONSIGNE-EULACIA Paul & FLORENCE ETIENNE (PNP)
|
1 |
DENISE CYRIL & JUPILLE OLIVIER & BESSON GERMAIN & RIFFAUD ALAN (PNP)
|
1 |
Dupont Jean-marie & RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
DESCOMBIN Ronan (Althis)
|
2 |
Amandine WIDEHEM (NSP)
|
4 |
Albert Christophe, Coulon Mireille, Dentant Cédric, Della-vedova Muriel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Samy Jendoubi, Abdelbaki Benyoub, Christophe Girardon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FOLI Guillaume, POZZI Ilaria, DELAYE Noémie (NSP)
|
1 |
TORCHEUX Vincent (SARL SETUP-Environnement)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, MONDION Julien, VALLEZ Émilie (UMS PatriNat)
|
1 |
Ademel
|
1 |
Anonyme 53488
|
1 |
Archiearis
|
1 |
Athena76
|
3 |
Clairedhb
|
1 |
Cleflamanc
|
1 |
D.M.Bouconne
|
1 |
Elo.vdb
|
5 |
Gaelle
|
1 |
GaïaMaïa
|
1 |
Géant Vert
|
2 |
Jean-François B.
|
1 |
JM Bergeron
|
2 |
jsuis trop bo
|
1 |
LaureM
|
2 |
Loops
|
7 |
Louhor
|
1 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
26 |
M.MISSILLIER
|
2 |
Mousplit
|
1 |
Nat3437
|
1 |
SVTalonso
|
1 |
Sylk
|
1 |
ViHULIN
|
1 |
Vivi
|
1 |
yanis
|
1 |
Zabriskid
|
5 |
MUHLHOFF Hélène (CEN Auvergne - salariés)
|
5 |
VILLEDIEU Camille, PUECH François (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ANTOINE RAVARY (Biotope)
|
4 |
adrienanfray
|
1 |
Alejandro Araiza
|
1 |
Andreas Rockstein
|
1 |
CorentinD
|
2 |
danielley
|
1 |
David Renoult
|
2 |
dominok
|
2 |
fannyschu
|
1 |
George Afghan
|
1 |
happygrafik
|
1 |
Heikel B.
|
6 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
1 |
Jean-Silouane Rebours
|
1 |
Jesse Rorabaugh
|
1 |
jlwattez
|
1 |
Julien Piolain
|
2 |
Lupoli Roland
|
1 |
mapo12
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
ponpon42
|
1 |
Quentin Groom
|
1 |
Robert H. Wardell
|
2 |
Sophie Mowles
|
1 |
Thomas Koffel
|
2 |
t_tully
|
1 |
INCONNU (Calidris), INCONNU (Calidris)
|
12 |
Rémy LAFFERRERIE (NSP)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
7 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), PICHET Audrey (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
22 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
7 |
AUDA Pascal (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BRESSET Vivette (INCONNU), ALLIER Claude (INCONNU), LEFORESTIER C. (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
15 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), SOUBRANE Brindille (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
256 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
8 |
CURCO I MASIP Antoni (INCONNU)
|
4 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
16 |
DERBEZ Théophile (INCONNU), FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
FILOSA Denis (INCONNU)
|
5 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
5 |
JULVE Philippe (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
10 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
4 |
LONGIERAS Antoine (INCONNU)
|
2 |
MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
114 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
3 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
5 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
5 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
6 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
9 |
REMY Claude (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
4 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
14 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
1 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU)
|
1 |
BASTARD-ROSSET Benilde (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
CUVELIER Jérémy (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
DUSSUT Damien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
JUINO David (INCONNU)
|
3 |
KREBS Élise (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BLONDEL Vincent (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MOZERE Fabrice (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
RICARD Pierrick (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BATAILLÉS Claire (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DENARIÉ Florence (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLANC Arnaud (Indépendant)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
34 |
MIDDLETON Beccy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
33 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
5 |
-264761682
|
2 |
304941
|
1 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
1 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
Aellen, P.
|
1 |
ANONYME (CPIE)
|
2 |
NOBLE Virgile / GIORDANO Remo / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MURATET Audrey, HARDION Laurent, GROS Clément (Université de Strasbourg)
|
2 |
EUDES Manon (EODD)
|
1 |
ANONYME (Ecosystemes)
|
1 |
VALLEZ Emilie, BALLAYDIER Alexandre (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé, FOURNIER Cindy, DUQUESNE Théo (MNHN)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
47 |
THIERRY Chloé (UMS PatriNat), ROBERT Sandra, DELZONS Olivier, ROQUINARC'H Océane
|
1 |
ZIBERLIN Olivier
|
2 |
agathe corbineau
|
1 |
alain delobelle
|
4 |
Annick Larbouillat
|
1 |
Benoit Nicolas
|
1 |
Bondy Ecologie ASSOCIATION BONDY ECOLOGIE
|
2 |
Carine Marty
|
1 |
christine paumard
|
2 |
Christophe Bernier
|
17 |
Claire Batisse
|
1 |
David Mercier
|
10 |
DOMINIQUE Blanc
|
1 |
dominique CAGNIARD
|
1 |
Edern k
|
1 |
Erika BLAZQUEZ-PACHON
|
11 |
Etienne Riff
|
1 |
Florent Beck
|
1 |
Georges DESCLAUDE
|
1 |
Guillaume Papuga
|
1 |
Guillaume SUIFFET
|
1 |
Gypsy PINEAU
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
jean-emmanuel michaut
|
1 |
Jean-Luc Tutakowski
|
1 |
Jm Launay
|
2 |
johanne esquieu
|
1 |
Laurence PELOUS
|
1 |
lea Giolitti
|
2 |
Loris STALPERS
|
1 |
Manon Guiesse
|
2 |
Marie Line RUBINI
|
3 |
Martin KOPF
|
5 |
Maxime Le Roy
|
1 |
Odile KACZYNSKI
|
1 |
Pascal Amblard
|
8 |
Peggy Carton-vincent
|
4 |
Philippe BRICARD
|
2 |
Philippe DURBIN
|
3 |
Sabine BODIN
|
2 |
Sabrina MILLOT
|
1 |
Salvatore TAMBORRANO
|
1 |
Sauvage LPED
|
1 |
Sauvages De MA RUE
|
21 |
Sophie LEFETZ
|
1 |
Sugahendni NADARAJAH
|
1 |
Valentin VALTILLE
|
1 |
Vincent Jouhet
|
6 |
Yoan Martin
|
3 |
BOURNAC P. & WEISS J.M.
|
3 |
FLORAINE-SOCIETE BOTANIQUE ALSACE
|
2 |
HENRY B.
|
2 |
KLEIN M.
|
37 |
WEISS J.M.
|
31 |
Kapp E. (INCONNU)
|
3 |
Polycarpes J. (INCONNU)
|
2 |
Vincent [1] (INCONNU)
|
2 |
Weil J.H. (INCONNU)
|
1 |
Zacharias E. (INCONNU)
|
1 |
User 2721
|
2 |
User 52749
|
1 |
User 64217
|
1 |
User 89180
|
1 |
User 91477
|
1 |
Lortet Clémence
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise
|
9 |
Lacroix Alison
|
3 |
Magnin-Gonze Joëlle
|
1 |
Serres Hänni Alberto
|
3 |
anonymous
|
4 |
Brahier Arnaud
|
1 |
Ducommun Philippe
|
1 |
RICHEZ Eva (NCA Environnement)
|
1 |
SEVE-MINNNAERT Anaïs (Gentiana)
|
2 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GARDET Sandrine (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PAILHES Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCIGUERRA Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHARBONNIER Léa (CBNC), FERNEZ Thierry (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
18 |
FOUCAUD Julien (CBNC), SIMON E. (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
10 |
NERY Léo (CBNC)
|
11 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
2 |
PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC)
|
1 |
SPINOSI Paula (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
31 |
ENCEM
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène
|
4 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
2 |
Damien Palet (NCA Environnement)
|
1 |
ROQUINARCH Océane (MNHN)
|
1 |
ALBAN BARBOTTIN
|
4 |
MAXENCE ARNAUD
|
1 |
BELLOUR Simon (MICA Environnement)
|
2 |
GAUVAIN Matthieu (CERA Environnement)
|
5 |
CAMPONOVO Silvère
|
1 |
Loïc ARNOULD , Marilyne FOUQUART (ONF)
|
2 |
Stéphane OGER (ONF)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
99 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
HUGON Mélanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), HUGON Mélanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
8 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
3 |
INCONNU (ECOSPHERE), INCONNU (ECOSPHERE)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DESJACQUOT Claudie (INCONNU), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DESJACQUOT Claudie (INCONNU)
|
1 |
VERNEAU Patrice (INCONNU), VERNEAU Patrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), MUNIER Elisabeth (INCONNU), BEGUIN Lucile (Gère), LOUVAT Josiane (Gère), ROUX Bernard (Gère), MUNIER Elisabeth (INCONNU), ROUX Bernard (Gère), LOUVAT Josiane (Gère)
|
1 |
GAULTIER Cyrille, LE BLOCH Franck
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
31 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
3 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
FAURE Madeleine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
FREYDIER Philippe (CREN Auvergne)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
3 |
LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
20 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central), FABREGAL Quentin (CBN Massif central)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
289 |
REICH Ariane (CBN Massif central), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
5 |
ROME Delphine (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MOREL Ariane (CBN Massif central), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
SELLAMI Bernadette (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
3 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
80 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
1 |
LOLIVE Nicolas (CPIE de Haute Auvergne), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
2 |
Nicolas Souvignet (Nicolas Souvignet)
|
1 |
SOUVIGNET nicolas
|
2 |
COULON Frédéric (Solagro), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DE OCHANDIANO Justine (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
3 |
BERNARD Christian (Indépendant), CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
NÈGRE Robert (Inconnu)
|
1 |
ROBIN Jérôme (Bureau d'études Biotope), GEORGES Nicolas (Bureau d'études Biotope), PUIG Sébastien (Bureau d'études Biotope), ALBINET Sébastien (Bureau d'études Biotope)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), LEMOINE Suzy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
LEMOINE Suzy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
MAHYEUX Catherine (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
DUCERF Gérard (Indépendant)
|
1 |
ARASSUS Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PASQUET Océane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
POMMIÈS Christian (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GABAIX-HIALÉ Romain (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAY Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARRETA Raphaële (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PASQUET Océane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BANO Sébastien (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BARDET Olivier (Indépendant)
|
1 |
BAYLE Henri (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
BESSON Anne-Marie (Indépendant)
|
5 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
7 |
BONNEFOY Claudette (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Indépendant), CHANY Lydie (Association DIGITALIS)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
46 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BENARD Delphine (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
BRUYERE Thierry (Indépendant)
|
4 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
27 |
CORDONNIER Stéphane (Indépendant)
|
2 |
DAUGE Jean (Indépendant), THOMAS Michel (Indépendant)
|
1 |
LE JEAN Yves (Indépendant)
|
2 |
LE JEAN Yves (ONF de l'Allier)
|
1 |
MASSARDIER Eric (Indépendant)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
MOREL Sandra (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
2 |
PERRET Yves (Indépendant), PERRET Françoise (Indépendant)
|
1 |
PREVITALI Pierre-François (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant), DOLLAT C. (Indépendant)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant), DOLLAT C. (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
WEISS Jean-Marie (Indépendant)
|
2 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
6 |
FAURE Madeleine (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
4 |
FAURE Odile (Indépendant), MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
2 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GONNET Danièle (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
11 |
DURET Thibault (CBN Massif central)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
38 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon), GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
STEINMETZ Nicolas (MICA Environnement)
|
3 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHEVREAU Roland (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PEYRONNARD Marc (INCONNU)
|
1 |
GUILMAIN Jean (GENTIANA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
16 |
GARRAUD Luc (CBNA), LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHEVALLIER Purdey (Campagne d'Education Respectueuse FF)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PAILHES Etienne (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
50 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
213 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
DUBOC Pascal (CBN Massif central)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
3 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
7 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LABBE Maurice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JUST Anaïs (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAQUIN Martine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRUNIER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-NOGUE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TRONC Mireille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANTELME Josette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
2 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
24 |
ROUANET David, GAZO Georges
|
1 |
GERBET Charles, MERCIER Laurent, LABERDESQUE Anne Marie (PNP)
|
1 |
ANONYME (AEPE GINGKO)
|
3 |
THEVENIN Pierre (Ecosphere)
|
2 |
TINTILIER Frederic
|
2 |
MARCILLY Léa (OXALIS SCOP)
|
2 |
Nolwenn REUNGOAT (Auddicé Environnement)
|
2 |
Medail Frédéric (Visiolittoral)
|
2 |
Michaud Henri (Visiolittoral)
|
1 |
Catherine CALME
|
1 |
ARMAND Thomas (Inconnu)
|
1 |
Jean-Emmanuel Brasseur
|
2 |
TROUVE Mathieu
|
1 |
DURAND Olivier (GSM)
|
1 |
Perceval VINCENT (NaT&ViE)
|
1 |
Jean-Paul Wolff
|
1 |
THOMAS LHEUREUX
|
3 |
Olivier MAUCHARD
|
8 |
Biotope
|
3 |
DELZONS Olivier (PatriNat)
|
1 |
CERE
|
1 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
3 |
CORDONNIER S., & al. (ONF)
|
8 |
DAGET Ph. (ONF)
|
1 |
LASSAGNE H., DAUGE J. (ONF)
|
1 |
Simon BIRCKEL (ONF)
|
2 |
J. et G. MOREAU (ONF)
|
1 |
Adev environnement
|
5 |
CENSE colette, CENSE thierry
|
1 |
Elodie BOSSELET (NCA Environnement)
|
1 |
ARHURO Ronan (Synergis Environnement)
|
1 |
DARMUZEY Thierry (PNR Sainte-Baume)
|
1 |
MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx et Adour), CAZABAN Frédéric
|
1 |
BRUGOT Didier
|
2 |
LACROIX Pascal
|
1 |
REMY Pierre
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
Alison PIQUET, Christophe SAVON, Lea DUFRENE, Marielle TARDY, Marion POUX, Romain SAUVE, Jerome VOLANT (Ecomed)
|
1 |
PICHILLOU Thomas
|
1 |
Claire BOUCHERON/Caroline PARE (CPIE Sèvre et BOcage)
|
1 |
BÉDÉ Nicole, KAUPT André, BÉDÉ Bernard, DUBOIS Jacques, ABADIE Jean-Claude, LAMY François, GUICHARD Jean-Claude, TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, CBN Sud-Atlantique, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord)
|
1 |
DUFAY Josselin, HARDY Franck, MASSON Gaëtan, QUIRET Lucile, FAURE François (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
LAMOUROUX Paule, QUIRET Lucile, HARDY Franck (INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
BIET, VACAT - (Non renseigné)
|
1 |
BRUYNSEELS, DEKEYSER, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
DENAIS - (Non renseigné)
|
1 |
D. PETIT, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
H. POHL - (Non renseigné)
|
5 |
J.M. GEHU, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
J. MINOIS, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
11 |
L. DELVOSALLE, IFBL - (Non renseigné)
|
7 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE, VAN ROMPEAY - (Non renseigné)
|
12 |
L. DELVOSALLE, L. DURIN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, LEGRAND - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. WANLIN - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
13 |
M. BON, C. DELZENNE - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, DUPUIS - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
3 |
REICHLING - (Non renseigné)
|
4 |
R. HOSE, J. LANGHE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE, SORIAUX - (Non renseigné)
|
1 |
WATTEZ - (Non renseigné)
|
3 |
C.E. LABADILLE - (Non renseigné)
|
3 |
G. LERAT - (Non renseigné)
|
1 |
J.P. CHAMPROUX - (Non renseigné)
|
1 |
J. PLANCHENAULT - (Non renseigné)
|
1 |
L'HARDY, L'HARDY - (Non renseigné)
|
3 |
M. GERARD - (Non renseigné)
|
21 |
P. DESGUE - (Non renseigné)
|
1 |
P. GURLIAT - (Non renseigné)
|
2 |
TOUSSAINT - (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
YOO Lee Miyon / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
12 |
NOËL Pierre (MNHN-UPMC)
|
1 |
J. Bottinelli & T. Bitsch
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie, DELZONS Olivier
|
1 |
Pascal AMBLARD, Florian SCHALLER
|
1 |
Balard-Yvette (INCONNU)
|
8 |
Devers-Florence (INCONNU)
|
4 |
Lesné-Sebastien (INCONNU)
|
3 |
Turcati-Laure (INCONNU)
|
13 |
JAPIOT Xavier (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
33 |
A.C.I.N.A. (Non renseigné)
|
1 |
Ahr N. (Non renseigné)
|
2 |
Ass. Amis Jard. Bot. Strasbourg (Non renseigné)
|
10 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
47 |
Charles M. (Non renseigné)
|
1 |
Conek M. (Non renseigné)
|
1 |
Deparis P. (Non renseigné)
|
1 |
Freyburger L. (Non renseigné)
|
1 |
Gass C. (Non renseigné)
|
1 |
Gosselin C. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Caridi C., Bleesz J., Hoff M. (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. et Deluzarche F. (Non renseigné)
|
2 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
2 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
1 |
Lu Huu Nhan (Non renseigné)
|
1 |
Maréchal A. (Non renseigné)
|
1 |
Page C. (Non renseigné)
|
1 |
Pujol C. (Non renseigné)
|
1 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
19 |
Schortanner M. (Non renseigné)
|
22 |
Schuhler S. (Non renseigné)
|
1 |
S.H.N.C. (Non renseigné)
|
2 |
Weiss S. (Non renseigné)
|
2 |
Zacharias E. (Non renseigné)
|
1 |
Zelmanski L. (Non renseigné)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
3 |
VALLET Jeanne, ZHENG Corention (CBNBP)
|
1 |
TASSET Jean-Luc, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Alderweireld Florence, CHASTEL Lucile, COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
3 |
Plan de gestion 2008-2012 (Non renseigné)
|
1 |
Association Charles Flahault (1981). Projet de Réserve Naturelle de l'embouchure du Tech, étude scientifique (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J., Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. Deuxième partie : la flore vasculaire. (INCONNU)
|
3 |
Guisset C.,(1996). Inventaire du patrimoine naturel de la réserve naturelle de jujols -1er inventaire floristique. (INCONNU)
|
1 |
Mendez Sandra & Poirel Aurélien (INCONNU)
|
1 |
Poirel Aurélien (INCONNU)
|
2 |
CHAMPION Ingrid (Non renseigné)
|
1 |
AGOU Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
31 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
65 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
D'HIER Guillaume (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FROIDEVAUX Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
OEUVRARD Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
RENAUD Maela (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
78 |
SERGENT Marie-Laure (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
STABLO Marie-pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
VERHAEGHE Victoria (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Anaïs MAS, Caroline REININGER (SEPANT)
|
1 |
ROMAIN BRASSART (Axeco)
|
1 |
Hendoux Frédéric
|
1 |
MACÉ Bruno, THEVENIN Philippe
|
1 |
ARPIN Noël (Réseau botanistes CBNA), SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
16 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
1 |
DENOYEL P. (Inconnu)
|
1 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
10 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
31 |
INCONNU (ECOSPHERE)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
185 |
JORDAN Denis (ASTERS), MAGNOULOUX Monique (Inconnu), DANTIER Isabelle (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
16 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement)
|
1 |
( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
PEYRONNARD Marc (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BURKHARD Annick (Inconnu)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
16 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
10 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique)
|
130 |
Sud-Ouest Environnement Ingénierie Conseil (NSP)
|
1 |
FORERO Santiago (2018) et ENCEM (2003)
|
1 |
CASTEL Thierry (la Piloselle et le Pèlerin, inventaire DU)
|
2 |
RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique)
|
52 |
GUICHARD Jean-Claude, OOSTERLEE Corine, DRUILLOLE Robert, BÉDÉ Nicole, EYSSARTIER Guillaume, BESANCON Marie-Françoise, DRUILLOLE Chantal, BÉDÉ Bernard, TOURNIER Alice, ABADIE Jean-Claude (INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CIGOLINI Hélène, ROMEYER Kevin (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Pierre-Alain POTTIER (OTE Ing�nierie)
|
2 |
ROCCHIA Alain
|
1 |
Adeline DESHAYES / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Armoise / OBS PNRL/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Corinne FORST / OBS PNRL/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Lucille ROBILLOT / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
12 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHERON C. (CBNBREST), DURIEZ A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
4 |
DULAC P. (LPO Marais BRETON), SIGNORET F. (Marais BRETON) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DUMONT Q. (Non renseigné)
|
1 |
DURAND O. (BD CPIE Loire Anjou), CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HARDY F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
8 |
ORGEVAL M.-Y. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
112 |
SSNOF (Société des Sciences Naturelles de l'Ouest de la France) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
ANDRIEU T. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
2 |
Arluison M., Carlier G. (Non renseigné)
|
2 |
C.A.E. (Non renseigné)
|
1 |
(CBNBL),(CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DURAND Olivier (Non renseigné)
|
4 |
CPIE Loire et Mauges - TOURNEUR Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
DAUGE Jean (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. & RUNGETTE D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
DUPERRON G (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
1 |
GUENIN E. (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT Hélène (Non renseigné)
|
4 |
LANTIN Bernard - NOEL Franck (Non renseigné)
|
1 |
LANTIN Bernard (Non renseigné)
|
1 |
OLIVEREAU F. (Non renseigné)
|
1 |
OSMUNDA (Non renseigné)
|
2 |
PROMONATURE (Non renseigné)
|
4 |
ROLLAND R. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. & UNTERMAIER J. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF I n 0211 0002, 2011, Réserve Naturelle Saint-Nicolas des Glénan - Iles de Bananec et Drenec, DREAL Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ExEco environnement
|
2 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
3 |
CARINE BOSSARD (Biotope)
|
1 |
HIVERT Jean (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
1 |
PAUL LUNEAU (VERDI)
|
1 |
Christophe Albert, Remy Moine, Cédric Dentant, Aristide Chauveau (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maëlle Talichet (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Marie-Geneviève Nicolas, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Bianchin (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
1 |
alpheratz06
|
1 |
Anonyme 16550
|
2 |
Anonyme 53474
|
4 |
Bas92
|
1 |
Carole la Luciole
|
4 |
Célia
|
1 |
cgachon
|
1 |
Ch Garnier
|
24 |
Crinim
|
3 |
Didier_13
|
6 |
Emma
|
1 |
EricS
|
1 |
Jeff
|
1 |
Libellule
|
2 |
Lola
|
1 |
Lucille
|
1 |
Magali Perrin
|
1 |
Marion Dauget
|
1 |
Matthias.Mace
|
2 |
merkat
|
7 |
Nolarmy
|
1 |
Pfu
|
1 |
Pierre NOËL
|
3 |
RollPaill
|
1 |
stephj24
|
25 |
Tlang
|
1 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
8 |
afarn
|
1 |
antoinedl
|
1 |
bonnielily
|
1 |
Cédric DEL RIO
|
3 |
charlottelotti
|
1 |
deinonyco
|
2 |
fiorimondu20
|
1 |
jean gaget
|
2 |
Judith Auburtin
|
7 |
julielg
|
1 |
Kélian Gautier
|
3 |
leo_mar
|
1 |
Richard Fuller
|
1 |
tylototriton
|
1 |
Vladimir
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), MARQUIS Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
ALLAIN Jérome (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
ALLIER Claude (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
AUMERAS Severine (INCONNU), VINCIGUERRA Laurent (INCONNU), LETINOIS Daniel (INCONNU)
|
1 |
BEAUX François (INCONNU)
|
4 |
BERNARD Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
5 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), SOUBRANE Brindille (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CORDELIER Christian (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
14 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
3 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VIALATTE Sophie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
57 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP), FAURE Marcel (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), BRISSE Henry (INCONNU)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
8 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
28 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
NOLL-CHABER Laurence (INCONNU)
|
2 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
27 |
SANTONJA Mathieu (INCONNU), PETIT Yohan (INCONNU), SINAMA Melthide (INCONNU)
|
2 |
SCHLEICHER Jorg (INCONNU)
|
3 |
THUILLIER Laurence (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
4 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
VERSTICHEL Charles (INCONNU)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
7 |
BIGOTTE Jean (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU)
|
4 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU)
|
1 |
CUVELIER Jérémy (INCONNU)
|
2 |
LARCHEVEQUE Richard (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
8 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), WAGENHEIM Pierre (INCONNU)
|
2 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
3 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DE TAXIS-DU-POËT Thierry (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DE MUYSER Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HAUNOLD Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
26 |
UBALDO Morgane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAJOUX Cedric (Rainette sarl)
|
1 |
NIQUET J�r�me, MOUCHEL Lucie (ARTEMIA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Marc TESSIER (CERA Environnement)
|
1 |
Jean-emmanuel Brasseur (Envol Environnement)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / MOLINA James / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ROUX Jean-Pierre / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MURATET Audrey, HARDION Laurent (Université de Strasbourg)
|
6 |
MURATET Audrey, KUNTZ Margot, TALMOT Victor, GASNIER Lucas,MEYER Martin (Université de Strasbourg)
|
1 |
BIGAUD Maxime (cabinet ECTARE)
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
16 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
20 |
LISA MORENO (Biotope)
|
1 |
Auddicé env (NSP)
|
1 |
GESLIN Marie-Laure (Hardy Environnement)
|
2 |
Alexia Canale
|
1 |
alihan KAYABAS
|
1 |
Andinane ABDOU
|
1 |
Astrid REVALO
|
6 |
Audrey Tocco
|
1 |
Camila LEANDRO
|
44 |
Christiane Duval
|
1 |
Christine Jourdan
|
80 |
Damien AVRIL
|
3 |
Daniel Mathieu
|
8 |
Dany ROUSSEL
|
2 |
Delphine MOREAU
|
3 |
Edith DHAINNE
|
2 |
Guillaume Fried
|
4 |
Jean-Luc TASSET
|
1 |
Jean-Paul Hubert BOURSEAU
|
13 |
Laura DITTE
|
1 |
Laurent THIBEDORE
|
5 |
Lola Casado
|
1 |
Marcel Etienne
|
1 |
Mathilde BONTHONNEAU
|
1 |
Melissa DOLANBAY
|
1 |
Muriel Chamard-bois
|
1 |
Nicolas JAEGER
|
8 |
Paolo Casagrande
|
1 |
Philippe ROBERT
|
3 |
Sarah Charif
|
1 |
Sarah LAVAUX
|
1 |
Sauvage PACA
|
4 |
Sauvages de MA RUE
|
7 |
sauvages lped
|
6 |
Tristan MEURILLON
|
1 |
valentin et Hortense bureau et Fernandez
|
1 |
Virginie Lombard
|
1 |
SEVELLEC Tristan (ECOSPHERE)
|
3 |
A.Poirel
|
12 |
Alexandre QUENNESON (NSP)
|
1 |
T. DAUMAL (ECOSPHERE)
|
4 |
GAYE G.
|
16 |
GEORGES N.
|
9 |
LEROY G. & WEISS J.M.
|
1 |
Schneider A. (INCONNU)
|
1 |
Romain Lecomte (ENCEM)
|
1 |
HEMBERT Juliette (Rainette SARL)
|
1 |
User 339693
|
1 |
User 346787
|
1 |
User 42310
|
1 |
User 44312
|
1 |
User 71045
|
7 |
Hoffer-Massard Françoise, Pradervand Arnaud & al.
|
1 |
Juillerat Laurent
|
3 |
Möhl Adrian
|
1 |
Fraisse Louis
|
1 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé (MNHN)
|
2 |
Michel PERRINET (Non renseigné)
|
1 |
Paul TAMHAZIAN (Auddicé Environnement)
|
3 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CROS Valérie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHEVALLIER Purdey (Campagne d'Education Respectueuse de la Faune et de la Flore)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MOUNIER Claude (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), PERRIER Jacques (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
544 |
BRUNCVIK Roman (Nature en Occitanie)
|
5 |
CHARBONNIER Léa (CBNC)
|
15 |
CHEVALIER Marie (CBNC)
|
3 |
MATHIEU Cécile (CBNC)
|
1 |
PICHILLOU Simon (CBNC)
|
17 |
REYMANN Julie (CBNC), DELAPORTE Claire (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
3 |
VASSEUR Julie (CBNC)
|
6 |
GAUTIER Kélian
|
20 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
7 |
ROQUINARCH Océane (MNHN), DELZONS Olivier (MNHN)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (MNHN)
|
1 |
INCONNU (BIOTOPE)
|
1 |
LEHÉBEL-PÉRON Jean-Brieuc, JEAN Marie, LABARRE-LAINE Jessica, VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
VERZENI Agathe
|
3 |
SCIENCES ENVIRONNEMENT
|
1 |
Jean-Charles DOR
|
7 |
NIQUET Jérôme,MOUCHEL Lucie (,)
|
1 |
Schenck H.
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), MAGNOLON Séverine (PNV), MAGNOLON Séverine (PNV), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
2 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
14 |
GAUTHIER Alexandre (LO PARVI), GAUTHIER Alexandre (LO PARVI)
|
1 |
MARCILLY Léa (LO PARVI), MARCILLY Léa (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
BLOIS Wilfried (PNV), BLOIS Wilfried (PNV)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
2 |
SOUVIGNET Nicolas (Gère), SOUVIGNET Nicolas (Gère)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GREGE Agnès (LPO Normandie)
|
3 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
3 |
UGO Julien (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
26 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
50 |
Theo DUBOIS
|
2 |
BEAL Catherine (PNR du Pilat), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
BILLY François (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
BILLY François (Indépendant), THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
32 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
4 |
DUFAYARD Romain (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
FRAYSSE Jean-Paul (Indépendant), GRANGER Camille (Indépendant), BIBAS Manuel (Indépendant)
|
1 |
GADEN Jean-Loup (Ecotope flore-faune)
|
3 |
GUERY René (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
74 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
4 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
961 |
MARRON B. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
PARAN Frédéric (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
12 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
126 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), MERCIER David (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
8 |
FAVRE J.P. (Indépendant)
|
1 |
LOLIVE Nicolas (CPIE de Haute Auvergne)
|
4 |
GRANGER Camille (Indépendant), BIDAS M. (Indépendant), FREDON Michèle (Indépendant)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
15 |
PICARD Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ESSLINGER Marc (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
1 |
CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), TESSIER Marc (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
4 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LIOZON Rodolphe (Inconnu), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
2 |
MARCAILHOU D'AYMERIC Hippolyte (Inconnu)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
JULVE Philippe (Inconnu)
|
3 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
6 |
AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SUSONG Guilhem (Inconnu)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
14 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), QUILÈS Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PASQUET Océane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARASSUS Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), WENCEWIEZ Laurent (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAINÉ Maggy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAINÉ Maggy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BOTTO Sandra (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
COCHARD Hervé (Indépendant)
|
1 |
COUDON Eliane (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BOUSSELY Cécile (Indépendant), DREAN Jean-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
2 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
2 |
MAYEREAU Daniel (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
RABAIN Maurice (Indépendant)
|
1 |
de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
LARDON André (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
6 |
FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
2 |
PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BONNELLE Claire (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
4 |
KOPF Martin (GENTIANA)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
26 |
FOURNEL Richard, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
5 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
HUC Stéphanie (CBNA)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (CBNA)
|
5 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
6 |
FLEURY S. (Indépendant)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VUILLET Baptiste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COLIN Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BEGUIN Claude (INCONNU)
|
6 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
1 |
FIAT T. (INCONNU)
|
2 |
GUILLAND Lucienne (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
GUILLAND Lucienne (INCONNU), LEQUAY Arthur (PNV), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
21 |
CERESA (Anonyme)
|
1 |
LATTUGA ronan
|
1 |
Martin Romet
|
1 |
CASSAGNES Paul
|
1 |
Rolland Blandine (Bérardie), Salomez Pierre (Bérardie), Frin Bernard (Bérardie)
|
1 |
QUARTA
|
1 |
B Delolme, V Faussurier, L Toniutti, J Gazal, T Dubois, F Bourgeot
|
1 |
Nicolas HOUBRON
|
1 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), DELZONS Olivier (PatriNat)
|
1 |
LEQUEUX Veronique (Thema Environnement)
|
1 |
HOFF (M.) (ONF)
|
1 |
CASTAGNOS Audrey Synergis Environnement
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
7 |
LEGRIS Laurianne (ECOSPHERE)
|
1 |
Gabriel GONIN
|
1 |
SCHALLER Florian
|
13 |
Louise HAUSKNOST
|
1 |
HÉLÈNE CHRUSLINSKI
|
1 |
Alexis CROISSIAU (TAUW France)
|
1 |
PICHARD Olivier (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
LE DÛ Marie (Indépendant)
|
1 |
BAISSET Marcel
|
1 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
Peter Stallegger
|
3 |
LONGCHAMBON Laurent (CPIE Clermont-Domes)
|
1 |
Aurore MAILLARD
|
1 |
MASSON Gaëtan, DUFAY Josselin, HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude, VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LAMY François, CHARISSOU Isabelle (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
C. PIAN - (Non renseigné)
|
11 |
AUTHIE, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
B. FOUCAULT - (Non renseigné)
|
6 |
B. LIBERT - (Non renseigné)
|
27 |
CNOPS, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
98 |
D. CHAMPLURIER, A.M. DEKYSA, P. DEKYSA, E. POULET - (Non renseigné)
|
4 |
J. MOREAU, G. MOREAU - (Non renseigné)
|
39 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
18 |
L. DELVOSALLE, MERIAUX - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
4571 |
M. BON, B. CARON, C. DELZENNE - (Non renseigné)
|
1 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
10 |
O. MANNEVILLE - (Non renseigné)
|
4 |
O. ROCHAT - (Non renseigné)
|
10 |
S. MAGNANON - (Non renseigné)
|
5 |
Y. REDUREAU - (Non renseigné)
|
3 |
BRETTE Ophélie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & HORELLOU Arnaud 2001 - Plan de gestion 2002-2006 des Rives de Beaugency / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005/2010 Les Puys du Chinonais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
5 |
L'HOSPITALIER Marie, VERITE Manuella & GREYO David 2006 - Plan de Gestion 2006-2011 Les Pelouses de Bléré / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Robillot Lucille (Non renseigné)
|
5 |
Equipe 1 (SPN)
|
1 |
LEPAREUR Fanny
|
1 |
ESCUDER Olivier, THÉVENOT Jessica
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
4 |
Béraud-Jean-Marc (INCONNU)
|
7 |
Guais-Daniel (INCONNU)
|
5 |
Maurel-Noélie (INCONNU)
|
14 |
Motard-Eric (INCONNU)
|
10 |
JAPIOT Xavier, BAILLOT Valentine, COAT Gwenaëlle, DUFLO Annie, DURAND Évelyne, DUSSAUX Vincent, EGGER Arnaud, GARNIER Robert, GUILLOUX Sophie, KAZOUKA, Eftychia, MOLE Marie-Noëlle, PLUMET-COLOMB Mathieu, RAYNAUD Claude
|
1 |
JAPIOT Xavier, LION Hélène, GUÉRIN Anne-Sophie, DANNEQUIN Michel (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
2 |
Agir pour le Pays de Sierentz (Non renseigné)
|
1 |
Haan-Archipof G. et Bertin C. (Non renseigné)
|
1 |
Harster E. (Non renseigné)
|
28 |
Herbiers des Etudiants Master 1- 2007 (Non renseigné)
|
6 |
Hoch L. (Non renseigné)
|
1 |
Klein J.P. et Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Klein J.P. (Non renseigné)
|
3 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
2 |
Montégut J. (Non renseigné)
|
4 |
Moreira A. (Non renseigné)
|
1 |
Muller S. (Non renseigné)
|
1 |
Ortscheit A. (Non renseigné)
|
1 |
Pfeiffer C. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
7 |
Schirra M. (Non renseigné)
|
1 |
Schmidt J.S. (Non renseigné)
|
1 |
Schneider A. (Non renseigné)
|
3 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
5 |
Wendel L. (Non renseigné)
|
1 |
LESNÉ Sébastien (Orchiflor)
|
1 |
TASSET Jean-Luc, BEAUDOUIN Sylvie, PEDOTTI Paul, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Le Dahéron / Le NEN (ATHENA)
|
1 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
2 |
Gelez William (Non renseigné)
|
12 |
Tremel Elise (Non renseigné)
|
1 |
RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot)
|
1 |
Baracetti M. (INCONNU)
|
1 |
Pons S., (1990). Nohèdes, Flore et Végétation. IDRN 66. (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL Lucie (Non renseigné)
|
2 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
CLIGNET Amelie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
GESLIN Marie-laure (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
GUIGNOT Colette (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
JAGER Christelle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MOLET Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
Anaïs Mas (SEPANT)
|
1 |
Barnsby
|
8 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
5 |
ANONYME (ENVOL)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
11 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
14 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
3 |
DUVIGNEAUD Jacques (Inconnu)
|
2 |
FARILLE Michel (Inconnu), JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
1 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts)
|
3 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
5 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (Inconnu)
|
1 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
16 |
INCONNU (IRSTEA)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
123 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
LEGOFF Philippe (LO PARVI)
|
3 |
MARCILLY Léa (LO PARVI)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
187 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
3 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
8 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
39 |
Noel Pierre
|
1 |
AMBEC Nils
|
1 |
PLANA Frederic (NSP)
|
1 |
Eric BEUDIN (NSP)
|
1 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
110 |
TINTILIER Fr�d�ric (Calidris)
|
5 |
ANONYME (Ecotonia)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude, PICHILLOU Simon (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
LÉVY William (CBN Sud-Atlantique)
|
45 |
PALET Damien, LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique)
|
13 |
ROMEYER Kevin, CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Mathieu THIEBAUT / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ABADIE J.-C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
BOTTE F. (Société Botanique Ligérienne), ZERNA P., CHESNEL A., COURANT S., MERCIER D., ROUILLARD T. (Muséum des sciences naturelles d'Angers), VALLEZ E. (CBNBREST), CROUE J. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CHESNEL A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DELAUNAY G. (BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HARDY F. (CBNBREST), VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT H. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
5 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
14 |
PREY T.,VILLEJOUBERT G. (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT B. (Conservatoire Botanique National de Bailleul), BOULLET V. (Conservatoire Botanique National de Mascarin) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
VALLEZ E. (CBNBREST), BALLAYDIER A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
BOULLET Vincent - TOUSSAINT Benoït (Non renseigné)
|
1 |
CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - CHASSELOUP Pierre (Non renseigné)
|
3 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
3 |
ELDER J.F. & TERRISSE J. (Non renseigné)
|
1 |
Emmanuel FAUQUE (Non renseigné)
|
1 |
FOUCAULT (de) B., LECOINTE A., PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
GERARD Maurice (Non renseigné)
|
2 |
GRALL Y. & col./MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
HUNAULT G, LAUNAY. A (Non renseigné)
|
1 |
Jérôme DAO;Mélanie PIROUX (Non renseigné)
|
1 |
LEVÊQUE P. (Non renseigné)
|
1 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
1 |
MESNAGE C. (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU G. et J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
3 |
OLLIVIER David (Vienne Nature) (Non renseigné)
|
1 |
POULPIQUET de G. (Non renseigné)
|
1 |
SIMON N., 2005. Fiche inventaire ZNIEFF. CBNB Antenne Basse-Normandie, non publié. (Non renseigné)
|
1 |
William GELEZ (Non renseigné)
|
1 |
Blanchart F. (Non renseigné)
|
1 |
COQUEL Loïc & Pirot Manuel (Non renseigné)
|
2 |
VILLEDIEU Camille (Rainette sarl)
|
2 |
HEUGAS Tiphaine (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
Bergès Christophe (CBNP-MP)
|
1 |
CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
4 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
11 |
Roussel Dany & CAMVIEL ROLAND (Amis du Parc & PNP)
|
2 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
1 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
2 |
COUPRIE Stéphanie, DASZKIEWICZ Piotr, EGOROFF Grégoire, ESCUDER Olivier, FOURNIER Cindy, GOURDAIN Philippe, TANGUY Arnaud, THEVENOT Jessica, WITTÉ Isabelle (MNHN-SPN)
|
1 |
RAYNARD Philippe
|
2 |
BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
Marquis Manu & al. (Non renseigné)
|
1 |
Massard Olivier (Non renseigné)
|
3 |
StageM2_MNHN-UPMC
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Clotilde Sagot, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Marie DELIGNY (CPIE du Pays de Soulaines)
|
1 |
Alice
|
1 |
Anonyme 29515
|
1 |
CarolineLF
|
2 |
Chloé V.
|
1 |
Dorothée
|
1 |
du Midi
|
12 |
Dunan Christophe
|
2 |
elfie
|
1 |
Husker
|
2 |
Jpb73
|
1 |
JPF
|
2 |
Julie-Amelie
|
1 |
Manon Ghislain
|
1 |
Mariemo
|
1 |
Marienuts
|
1 |
Nanou
|
1 |
Pat Desnos
|
1 |
RolandT
|
1 |
soso
|
1 |
Zouzou26
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
LEBOT Marie (Thema environnement)
|
1 |
Quentin Le Bayon (NSP), Quentin Le Bayon (NSP)
|
2 |
alwonrun
|
1 |
Bérénice
|
1 |
Bruno LECAPLAIN
|
1 |
bscrl
|
1 |
claire_k
|
1 |
Collège Berthelot
|
2 |
Daniel Cahen
|
15 |
elenaaparicio
|
1 |
Erika Mitchell
|
3 |
gaetan-de-pillot
|
2 |
guipou
|
1 |
lilcar
|
1 |
louno
|
1 |
martinemiteu
|
2 |
philomel
|
1 |
ririne
|
1 |
rythiel
|
1 |
sammatey
|
1 |
Sylvain Piry
|
4 |
Thomas Calame
|
1 |
Valentin Hamon
|
18 |
Yves Bas
|
3 |
Dominique OBERTI (CAEI)
|
3 |
CAROLINE LUCAS (ECOSPHERE)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
2 |
ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
5 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
3 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
115 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
6 |
CHAVY Dominique (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
1 |
CHERAIN Yves (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
31 |
DEMARES Michel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
DOVA Emmanuelle (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
6 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
3 |
GIRAL Catherine (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), BELLONE Giacomo (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
3 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
13 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
4 |
QUELIN Lionnel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
3 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
2 |
SAGOT Clotilde (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
TALICHET Maëlle (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
6 |
UGO Julien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
BAILLS Vincent (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (INCONNU), BALDI Philippe (INCONNU)
|
4 |
LANTELME Josette (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), ORSINI Philippe (INCONNU), CELSE René (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PELLECUEL Hélène (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
5 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
5 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PELLECUEL Hélène (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
MATHIEU Paul (ECR Environnement)
|
1 |
Cyril Forchelet (Eco-strategie)
|
1 |
B�n�dicte killian, Gaylord Dujardin (Ecosph�re)
|
3 |
Dimitri Davignon (NSP)
|
2 |
P. Leguillon
|
2 |
BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIGOT Guillaume (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
13 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Sébastien GERVAISE (LPO ILLE ET VILAINE)
|
1 |
GRANDPIERRE Laure (ECOSPHERE)
|
3 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
18 |
NOBLE Virgile / ARGAGNON Olivier / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MURATET Audrey & BAUDON Benjamin (Université de Strasbourg)
|
9 |
MURATET Audrey, GROS Clément (Université de Strasbourg)
|
1 |
MURATET Audrey (Université de Strasbourg)
|
39 |
Romain L. (Nymphalis)
|
1 |
FLAHAULT Charles,DERBEZ Th. (Inconnu,Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain,GAUDILLAT Vincent (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
MIGUET Pierre (ANN)
|
1 |
THEVENIN Pierre (ECOSPHERE)
|
3 |
TIERCELIN Sabrina (AEPE Gingko)
|
1 |
anais colombel
|
1 |
Antoine Baulard
|
1 |
assia el
|
1 |
Christophe Gorla
|
1 |
Coline BEAUPUY
|
1 |
Conseil 3 Quartiers CONSEIL 3 QUARTIERS
|
4 |
Corentin ZHENG
|
1 |
Didier Ruscassie
|
1 |
DuBreuil04 DuBreuil04
|
1 |
Elvire HENRY
|
1 |
Emmanuel JACOB
|
1 |
Jean-Claude Echardour
|
1 |
Jean MARMEISSE
|
1 |
John De Vos
|
2 |
Juliette CHERIKI-NORT
|
2 |
Lou Coq
|
1 |
Marie Joerg
|
1 |
Marie-Line Rubini
|
1 |
Mayrone Mongellaz
|
1 |
Nadine Sabourin
|
1 |
Nathalie DEVEZEAUX
|
1 |
Nicolas Pinceloup
|
3 |
Norman Daurelle
|
1 |
pierre-henri velut
|
1 |
Samantha BAZAN
|
1 |
Sarah DASSA
|
1 |
Sauvages PACA
|
1 |
S FAIDHERBE
|
1 |
Ulric CHATAGNON
|
1 |
Valentine Brosseau
|
1 |
Vincent Jouhet Sauvages Du Roannais
|
12 |
Ludwig A. et Lehmann A.
|
1 |
Jean-Michel Desmicht
|
1 |
Léo NERY
|
6 |
Liliane Roubaudi
|
2 |
CHEVRET Christophe (Rainette sarl)
|
1 |
NOEL Franck Expertise Envir (NSP)
|
1 |
Benoit Delhome, Thibault Soltys, Theo Dubois
|
1 |
GAYE G. & KLEIN M.
|
1 |
Herbier d'un pharmacien de Wissembourg - petit for (INCONNU)
|
1 |
Kirschleger F. (INCONNU)
|
1 |
Montandon F.J. (INCONNU)
|
1 |
Mücke M. (INCONNU)
|
1 |
Reeb (INCONNU)
|
1 |
DEHONDT François
|
7 |
User 401076
|
1 |
User 41091
|
1 |
User 44899
|
1 |
User 55697
|
1 |
User 81262
|
1 |
Guenat Jérémie, Mugnier Vincent
|
1 |
Lehmann Werner, Huber Andreas
|
1 |
Reinhard Sandra
|
8 |
Sandoz Frédéric
|
2 |
Santiago Helder
|
4 |
Vittoz Pascal
|
1 |
Bennett Ian
|
2 |
Burri Jean-François
|
1 |
Cédileau Sarah
|
2 |
Chavanne Etienne
|
2 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe (UMS PatriNat)
|
1 |
BLOND Cyrille (Indépendant)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
37 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LEGRIS Laurianne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
120 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
123 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PAILHES Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
RUTTEN Céline (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FORTEL Laura (Ramboll)
|
1 |
CERMECO
|
1 |
QUENTIN GAUDET (Non renseigné)
|
1 |
CASTAGNOS Audrey (Synergis Environnement)
|
2 |
BLONDEAU Guillaume (CBNC)
|
1 |
DELAPORTE Claire (CBNC)
|
54 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
OLLIVE Corentin (CBNC)
|
5 |
PEREIRA Victor (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
2 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
4 |
REYMANN Julie (CBNC)
|
12 |
REYMANN Julie (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
Eva Rodinson (PatriNat)
|
1 |
Henri DEVEYER
|
6 |
Fanny VECSERNYES
|
5 |
Fouillet Philippe
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi
|
1 |
GOTTELAND Pierre
|
1 |
Aurélie LACOEUILHE (MNHN), Cindy FOURNIER (MNHN), Kevin PLAETEVOET (MNHN)
|
1 |
DEROUBAIX VINCENT
|
1 |
FOURNIER Cindy, THIERRY Chloé (UMS PatriNat)
|
1 |
COLLET Arnaud (Auddice environnement)
|
2 |
CAZE Grégory (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
ROMEYER Kevin, PALET Damien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Maurel, N.|Lecoquen, M.
|
8 |
ANONYME (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
Delphine Crespin
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy (Parçan)
|
1 |
MAXIME LAVOUE (Non renseigné)
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
Benjamin LOURDEL (Planete Verte)
|
1 |
MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
ARPIN Noël (Réseau botanistes CBNA), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
BELLIER François (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CANTAREL Amélie (INCONNU), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), BRUYERE Eric (BIOTOPE)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), ARPIN Noël (Réseau botanistes CBNA), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
REDURON Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
3 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
7 |
GALAUP Mélanie (LO PARVI), GALAUP Mélanie (LO PARVI)
|
4 |
INCONNU (LO PARVI), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA), INCONNU (LO PARVI), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
13 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement), SCAGNI Jérémie (Mosaïque Environnement)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
39 |
DELOCHE Denis (INCONNU), DELOCHE Denis (INCONNU), MUNIER Elisabeth (INCONNU), BEGUIN Lucile (Gère), ANTONNELI Lucienne (Gère), BEGUIN Lucile (Gère), ANTONNELI Lucienne (Gère), MUNIER Elisabeth (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIGNAU Cécile (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEGER Jean-François (PNE), LEGER Jean-François (PNE)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
287 |
CIVETTE Isabelle (CREN Auvergne)
|
1 |
CORBIN Diane (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
26 |
FOURNEL Christelle (CBN Massif central), DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
1 |
FRAYSSE Jean-Paul (Indépendant), GRANGER Camille (Indépendant)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
15 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
262 |
Ronan Arhuro
|
1 |
THILL Anne (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
4 |
CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARASSUS Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PASQUET Océane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
3 |
BASSI Isabelle (Office National des Forêts), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORISSON Béatrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORISSON Béatrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARRETA Raphaële (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MALZIEU Léo (Latitude)
|
6 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), TORT Maryse (Indépendant)
|
2 |
BERMES Patrice (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
3 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LATHUILLIERE Laurent (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE DÛ Jean (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
6 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
719 |
GRANGER Camille (Indépendant)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
22 |
MALLET Romain (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), MALLET Romain (CBN Massif central)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), LAURENT Emile (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
2 |
BUCHET Julien (Indépendant), NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
COURRENQ Jean-Yves (Indépendant)
|
2 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Indépendant)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant), GRAMAIZE Renée (Indépendant)
|
2 |
COQUAND Pierre (INCONNU)
|
5 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
50 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), MIQUET André
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
5 |
GARRAUD Luc (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
GRIMAL Xavier (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
HORON Charlotte (Syndicat intercomm. de gestion des étang), PAULIN David (CBNA), BOURGOIN Virginie
|
1 |
LAFOREST Anne (INCONNU), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
128 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BOURGOIN Virginie (PNV), BOURGOIN Virginie (PNV)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
17 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
142 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany, ROSSIER Dominique
|
1 |
CAMVIEL Roland, ROUSSEL Dany
|
2 |
Jeremy DELAFOLIE (Planete Verte)
|
1 |
PAUL LUNEAU MERLIER
|
1 |
AGASSE-YVER Florence, MARLE Micka�l (Eco-Environnement Conseil)
|
1 |
CAILLON Nolwenn (Confluences Ingénieurs Conseil)
|
4 |
ANONYME (Auddice environnement)
|
4 |
Romain Lejeune
|
2 |
CHABROL Delphine (Alisea)
|
1 |
PERRIN Maximilien
|
2 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
NICOLAS FALZON
|
2 |
MACCAUD Alexandre
|
4 |
Maxime Gincheleau
|
3 |
PIERRE AGOU
|
2 |
ANONYME (Alfa Environnement)
|
1 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
77 |
DELZONS Olivier (MNHN/ SPN)
|
1 |
INCONNU (IRSTEA), INCONNU (IRSTEA)
|
2 |
PALET Damien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
Maude HERMAN
|
1 |
Marion D.
|
1 |
Pscn9218
|
3 |
Kevin MAURIN
|
1 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts)
|
2 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (Indépendant)
|
1 |
Cochard Arnaud
|
8 |
FLEURY Joseph
|
1 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), KASSEMIAN Ninon (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), KASSEMIAN Ninon (Oxalis Scop)
|
1 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), RAVANEL Jackie (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CARDOLI Jean (INCONNU)
|
1 |
Gregory DESO, Pascal AUDA, Sébastien VOIRIOT (Ecomed)
|
1 |
C. DESSEAUX, AdT
|
1 |
DUPONT Jean-Marie (APEXE)
|
8 |
CHARISSOU Isabelle, LÉVY William (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
HARDY Franck, MASSON Gaëtan (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
L. DIARD, A. MORICE - (Non renseigné)
|
2 |
P. LE MAO - (Non renseigné)
|
4 |
A. DELELIS, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
BOUFFLERS, M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
BOUFFLERS, TALLENT, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
12 |
FREMY, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
GEHU - (Non renseigné)
|
2 |
G. HOUZARD, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
2 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
13 |
J. LIGER - (Non renseigné)
|
4 |
J. LIGER, RENARD - (Non renseigné)
|
1 |
J. MENNEMA - (Non renseigné)
|
16 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, G. SULMONT, VAST - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
30 |
M. DOUCHET, G. SULMONT, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
R. FAUVARQUE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
3 |
D. MOREAU - (Non renseigné)
|
2 |
F. DUSOULIER, Ch. BERNIER - (Non renseigné)
|
1 |
F. SEITE - (Non renseigné)
|
1 |
G. DENIS - (Non renseigné)
|
1 |
G. HUNAULT, B. TILLY, A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
1 |
J. GUYON - (Non renseigné)
|
29 |
M.F. GUITTARD - (Non renseigné)
|
3 |
N. ANNEZO - (Non renseigné)
|
4 |
MARTEAU Anne-Claire 1999 / Institut d'Ecologie Appliquée sarl (Non renseigné)
|
1 |
Martin Charlette / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
4 |
Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
4 |
GERBET Charles & LABERDESQUE Anne Marie & MERCIER / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
MANHES Laurence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER L & THOMAS-CANTIE Francis / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
NOËL Pierre (MNHN)
|
6 |
ESCUDER Olivier, LESNÉ Sébastien
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (SPN-MNHN)
|
1 |
Domenech-Boris (INCONNU)
|
1 |
FATZ-Pierre-Marie (INCONNU)
|
1 |
HANCE-Emmanuel (INCONNU)
|
33 |
Lerat-Elodie (INCONNU)
|
2 |
PICARD-Francis (INCONNU)
|
4 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, AMBROISE Michel, AMBROISE Claudine, ROUVEAU Éric, ROUVEAU Isabelle (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Erwan (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, LOÏS Grégoire, STEIGER Vincent (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, PICARD Alain (ATOUT-NATURE)
|
1 |
André A. (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
5 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
3 |
Bergdoll C. (Non renseigné)
|
1 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
21 |
Diehl F. (Non renseigné)
|
1 |
Flutet N. (Non renseigné)
|
1 |
Fuchs Y. et Mathé H. (Non renseigné)
|
2 |
Görs S. (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. et Caridi C. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Janin F., Rosenzwzeig (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. - Sortie SVT 2010 (Non renseigné)
|
2 |
Hügin G. et Hügin H. (Non renseigné)
|
1 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
4 |
Kondratyeva A. (Non renseigné)
|
2 |
Lagache T. (Non renseigné)
|
1 |
Lecomte C. (Non renseigné)
|
1 |
Linder R. (Non renseigné)
|
1 |
Ludwig A. et Lehmann A. (Non renseigné)
|
2 |
Luttringer S. (Non renseigné)
|
1 |
Merklen J. (Non renseigné)
|
1 |
Meyer P. (Non renseigné)
|
1 |
Nunige O. et Nobre S. (Non renseigné)
|
1 |
Pons P. (Non renseigné)
|
1 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
3 |
Reeb (Non renseigné)
|
1 |
Ringenbach J.M. (Non renseigné)
|
1 |
Ritzenthaler L. (Non renseigné)
|
1 |
Rosenzweig A. (Non renseigné)
|
2 |
Rosier A. (Non renseigné)
|
1 |
Schieber E. (Non renseigné)
|
2 |
Walliser J. (Non renseigné)
|
1 |
Zaeh A. (Non renseigné)
|
11 |
HAPPE David
|
3 |
ROQUINARC'H Océane, GARCIN Julie (UMS PatriNat)
|
2 |
DUFRENE Pierre (pierre dufrene)
|
3 |
PEDOTTI Paul, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
PEDOTTI Paul, TASSET Jean-Luc, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
TASSET Jean-Luc, DOUAULT Guillaume, LE RUYET René, LAROUS Samia, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes parisiens et CNCE)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
4 |
Janczak Alexandra, JULVE Philippe, De Foucault Bruno, Gallet Benoît, Tremel Elise (Non renseigné)
|
2 |
Pirot Manuel (Non renseigné)
|
4 |
ADVOCAT André, STOEHR Bernard & UNTEREINER Alain (Non renseigné)
|
1 |
Danton P., Guisset C., Ledoux J.C., (1992). Compte-rendu du stage botanique. Réserves Naturelles de Py, Mantet et Nohèdes. 9/17 juillet 1992. (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J., Travé J., Duran F., (1995). La flore vasculaire, Bilan des connaissances. (INCONNU)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
24 |
BARBE Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
86 |
DUVAL Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GALAUP Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MANGEAT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
78 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
56 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
PERRINET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VENET Cecilia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
WIEDENKELLER Elodie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FAUSTEN Ségolène (CAPS Comité des sciences de la SIM)
|
1 |
MACÉ Bruno
|
16 |
ARNAL Gérard
|
41 |
MACÉ Bruno (O.G.E.)
|
2 |
BERNARD P. (Conseil Général 38)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
99 |
BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
BRETON Aline (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
3 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
7 |
GALAUP Mélanie (LO PARVI)
|
4 |
GAUTHIER Alexandre (LO PARVI)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
10 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
4 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
MALASSAGNE Andrée (Non renseigné), BOUCHENY Arnaud (Association Nature Vivante), SOUVIGNET Nicolas (Association Nature Vivante), BERENGER Myrtille (AVENIR)
|
1 |
MAURY (Inconnu)
|
1 |
NEGRE R. (Inconnu)
|
2 |
OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
4 |
OFFNER Jules (Inconnu)
|
1 |
PHILIPPE Thierry (IRSTEA)
|
4 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
119 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
1 |
THEVENIN Céline (AVENIR)
|
2 |
ROYAUD Alain (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
Matthieu ESLINE (ECOSPHERE)
|
4 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
9 |
Frédéric PLANA (HYSOPE Environnement)
|
1 |
Jean-Emmanuel Brasseur (Envol Environnement)
|
10 |
THIERRY Chloé (SPN-MNHN)
|
2 |
ANONYME (Sciences Environnement)
|
1 |
FIALEIX Aurélie (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
GOUEL Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
49 |
LAVOUÉ Maxime (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
4 |
RACIC Eva (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
DUPONT P. (CBNBREST), LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Fédération départementale des chasseurs de la Gironde (Non renseigné)
|
1 |
GERARD M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GUERLESQUIN M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LACHAUD A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LANTIN B., AUGEREAU M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LANTIN B., GUGLIELMI A., (Association du Prieuré de St Rémy la Varenne) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Badoc Alain (Non renseigné)
|
1 |
BOUDIER P., DELAHAYE P. (Non renseigné)
|
1 |
(CBNBL),(CEN Picardie),ADAM David (CEN Picardie),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),CIVETTE Isabelle,DE FERAUDY Edwige (CEN Picardie),DEHONDT François (CEN Picardie),DEPINOY Maxime (CEN Picardie),FLIPO Stéphanie (CEN Picardie),GRANDPIERRE Laure (CEN Picardie),GUISLAIN Marie Hélène (CEN Picardie),HELIE Camille (CEN Picardie),LEROY Stephen (CEN Picardie),LUNG Lucie (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MELENEC Gwenaele (CEN Picardie),MORTIER Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Chemins de la Baie du Mont-Saint- Michel (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - HAMON Gérard (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE P. (Non renseigné)
|
2 |
FEDERATION DE L'INDRE POUR LA PECHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
5 |
LECOINTE A. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
3 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
3 |
NAWROT O. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
7 |
Société Linéenne de Bordeaux (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
4 |
Unknown;collectif (biblio) (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
3 |
Maxime DEPINOY (NSP)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
4 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
2 |
FARAND ETIENNE (PNP)
|
1 |
JUPILLE OLIVIER & FLORENCE ETIENNE & ANDRE CHRISTOPHE & CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
1 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
4 |
Roussel Dany & CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
1 |
LECOMTE Romain (ENCEM)
|
1 |
TOURNY Roxane (ENCEM)
|
6 |
Allain Jérémy (Non renseigné)
|
4 |
ROMAIN BRASSART (Biotope), ROMAIN BRASSART (Biotope)
|
6 |
Thibaud Daumal (ECOSPHERE)
|
3 |
30syl
|
9 |
Agiv
|
1 |
Alain Connu
|
6 |
Anonyme 19549
|
1 |
Anonyme 25568
|
1 |
Anonyme 42961
|
1 |
Antoine
|
1 |
Christophe LENORMAND
|
1 |
cyril
|
1 |
Esel
|
1 |
Eze
|
1 |
fransat63
|
7 |
LeoNell
|
3 |
Marie65
|
1 |
Mlsanson
|
1 |
Nicopec
|
2 |
Patrice29
|
3 |
Paul Decaestecker
|
1 |
PHL
|
1 |
Respiok
|
1 |
Samuelbecker
|
1 |
Shisherry
|
2 |
Tatiana
|
1 |
Tim Gonier
|
1 |
Vincent Herledan
|
1 |
Yorick REYJOL
|
1 |
LOOS Maxime (CPIE Haute-Auvergne)
|
7 |
AELOE
|
1 |
baptiste_lecoq
|
1 |
Diizix
|
1 |
etienne coffinet
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
3 |
Gaël Covain
|
2 |
gerardbertrand
|
1 |
Jean-Philippe BASUYAUX
|
2 |
José Ignacio Márquez Corro
|
1 |
laurenthoff
|
2 |
le_biologiste
|
1 |
loops76
|
8 |
ylonaramond
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
5 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
11 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU)
|
18 |
BERNIER Christophe (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
BLANC André (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), COMBE Gérard (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
12 |
BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
2 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), QUERTIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
DUMAS Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
21 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
5 |
FAURE Marcel (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
3 |
GIRAL Catherine (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
6 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU)
|
18 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
28 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
3 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
10 |
LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
36 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
7 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
10 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
3 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
RISTERUCCI Jean Pierre (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
32 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
8 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), SENN Olivier (INCONNU)
|
1 |
SINAMA Melthide (INCONNU), PETIT Yohan (INCONNU), SANTONJA Mathieu (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
13 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
18 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU)
|
16 |
GRANGER Amélie (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
GRANGER Amélie (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
JAUNATRE Renaud (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
2 |
LANTELME Josette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
MEFFRE Bénédicte (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MIGLIORE Jérémy (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
18 |
Gilbert François Bocquet;Heinrich Seitter;Michael Dreyfuss
|
1 |
Thomas BUSSCHAERT (NSP)
|
1 |
Marie DORON (EVINERUDE)
|
1 |
Brunard
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JABIOL Jérémy (Indépendant)
|
2 |
GOUZOU Jérémie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JABIOL Jérémy (Indépendant), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
Mathonnet, R.
|
1 |
FLEURY Joseph (LPO Anjou)
|
1 |
-1813132878
|
12 |
-78194139
|
2 |
Candolle, A. P. de (Coll. HERBIER DE CANDOLLE)
|
1 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
2 |
Litardière, R. V.
|
2 |
GIRON Samuel (SETIS, ECOSPH�RE)
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
Jean-Benoît MOREL (NSP), Jean-Benoît MOREL (NSP)
|
2 |
DELPLANQUE Stéphane (perso) (CBN Sud-Atlantique)
|
5 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
246 |
BRUNEL Marion (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
ARMAND Thomas (Marsilea)
|
1 |
LEBOT Marie (THEMA Environnement)
|
1 |
Saul, Casimir
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
1 |
Alain Poirel
|
7 |
Amandine
|
1 |
Anais MAURIELLO
|
1 |
Anne Vincent
|
1 |
Assia Haboul
|
1 |
Audrey Muratet
|
1 |
Bresse Du Jura CPIE
|
2 |
Camille SCAVARDO
|
2 |
cindy gensollen
|
1 |
Claire GRENET-MICHEL
|
1 |
Claire SUTTER
|
2 |
Clara Poulain
|
1 |
clarisse perriguey
|
1 |
Coralie SOUCHET
|
1 |
Damien DEFLANDRE
|
1 |
Dominique Remaud
|
3 |
Elisabeth DUTERTRE
|
2 |
Elise SABIN
|
1 |
Emilie DUCOURET
|
16 |
Groupe Bota CPIE LOGNE ET GRAND-LIEU
|
1 |
Inventaire_Fac GNUM
|
2 |
jacques le rochais
|
1 |
Jacques LE ROCHAIS
|
1 |
Jeannine NICOLAS
|
1 |
Marie-Christine DUBERNARD
|
1 |
Marie Laurent
|
1 |
Marine COCQUEMPOT
|
1 |
Martine MARTHOURET ROBERT
|
1 |
Maryse DARDAILLON
|
1 |
Morgane MORGANE
|
1 |
Nadia KETTANI
|
4 |
Patrick LE FUR
|
2 |
Philippe FERARD
|
1 |
Pierre CALLEWAERT
|
3 |
Remi Brochier-Cendre
|
1 |
Samuel Carien
|
1 |
sarah figaro
|
1 |
Sauvages PACA
|
15 |
Sophie ESMIOL
|
1 |
Sylvie van den Brink
|
1 |
Victor Langer
|
1 |
Vincent TONDEUR
|
2 |
Yoann MOUET
|
1 |
Beurville Killian
|
1 |
Jean Marc Ringenbach
|
1 |
Mael-G
|
1 |
shld
|
1 |
ALBAN BARBOTTIN (Biotope)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBNMC)
|
1 |
RINGENBACH jean marc
|
11 |
RINGENBACH Jean-Marc
|
1 |
Dimitri Multeau, Martin Aumont
|
1 |
KUCHLER M. & KIEFFER P. & WEISS J.M.
|
2 |
LECAILLE R.
|
2 |
LINCKER J.C.
|
1 |
PICHARD O.
|
4 |
SIGNORET S. & WEISS J.M.
|
1 |
Schlumberger E. (INCONNU)
|
1 |
Steib P. (INCONNU)
|
1 |
DEHONDT François (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
5 |
User 145170
|
1 |
User 158272
|
1 |
User 16621
|
1 |
User 1898
|
4 |
User 363692
|
1 |
User 387274
|
2 |
User 53594
|
2 |
User 85087
|
3 |
User 90251
|
1 |
Auddice environnement (Non renseigné)
|
1 |
Frei Martin
|
1 |
Amstutz René
|
1 |
Bornand Jean-Michel, Desponds Bernard, Hoffer-Massard Françoise
|
1 |
Comte Daniel
|
2 |
DELAFOLIE Jeremy (Non renseigné)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, DELZONS Olivier (UMS PatriNat)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), LAFOREST Anne (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), MIQUET André (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BIRON Nicolas (AVENIR)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
2 |
PELLE Julien (CPIE du Sud Champagne)
|
4 |
POIREL Alain
|
48 |
Michel PERRINET
|
7 |
BIORET Frederic (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
CATTEAU David (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
1 |
FAUSTI Lillia (CBNC), SANTUCCI Marcu-Alesiu (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
LECOEUVRE Claire (CBNC)
|
6 |
LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
2 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
PETIT Yohan (CBNC)
|
2 |
PETIT Yohan (CBNC), CANNAC M (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
URANGA Anthony (CBNC), FAVIER-VITTORI Caroline (CBNC)
|
1 |
Laure SUTEAU
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie
|
1 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
9 |
Olivier MAUCHARD (Non renseigné)
|
1 |
FEYDIEU Aymeric (ECO-STRATEGIE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
126 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
7 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), THIENPONT Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BUCHWALTER S. (INCONNU)
|
1 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
5 |
BONNEL Laure (LO PARVI), BONNEL Laure (LO PARVI)
|
3 |
DUBOIS Cécile (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
43 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
4 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), DELOCHE Denis (INCONNU), BEGUIN Lucile (Gère), CIESLA Yvan (INCONNU), ROUX (FMBDS), DELOCHE Denis (INCONNU), ROUX (FMBDS), CIESLA Yvan (INCONNU)
|
1 |
BOUCHENY Arnaud (Gère), BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère), BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère), MALASSAGNE Andrée (INCONNU), BOUCHENY Arnaud (Gère), SOUVIGNET Nicolas (Gère), MALASSAGNE Andrée (INCONNU), SOUVIGNET Nicolas (Gère)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
PECHEUR Anne Laure (ONF Ain), CHASSAGNARD Noémie (ONF Ain)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
42 |
BOUTOLLEAU Yann (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BOUARD Cyril (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
CARON François
|
1 |
COGNET Christelle (Indépendant), MATHEVET Céronique (Indépendant)
|
1 |
CORNIER Bruno (Indépendant), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
6 |
FABREGAL Quentin (CBN Massif central), MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
6 |
GIROD Christophe (Indépendant), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
GOUBET Pierre (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
324 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
3 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
11 |
PRAT Mathias (Bureau d'étude)
|
4 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
31 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
58 |
MONCEIX Vincent (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
VAZEUX Antoine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
TESSIER Marc (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CACHEUX-LÉGER Vinciane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GOURBILLIÈRE Claire (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
Envol ENVIRONNEMENT
|
2 |
FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MARCHAL Olivier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
2 |
VAN PANHUYS-SIGLER Michèle (Inconnu)
|
1 |
MAUGÉ Christian (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
14 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
2 |
PICHILLOU Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
JOLY Jean-Jules (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BRAU-NOGUÉ Catherine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GARCIA AUDREY (Lafarge)
|
4 |
BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), FRAT Julien (utiliser CEN Allier)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
2 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
3 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
3 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine)
|
1 |
DREAN Jean-Marie (CBN Massif central), BOUSSELY Cécile (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
GOUBET Pierre (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
19 |
JOURDAN Christine (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
LE BARZ Céline (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
3 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
3 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
19 |
TORT Maryse (Indépendant), BESSON Anne-Marie (Indépendant), BONNEFOY Claudette (Association DIGITALIS), CHANY Lydie (Association DIGITALIS), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), FUCHS Andréas (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), ALLIBERT Nadine (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
2 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Alpin)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant)
|
1 |
ROYER Pascal (Indépendant)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
12 |
RICHARD Luc (CERA Environnement)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté)
|
1 |
DAUMAS Jean-Claude (INCONNU), CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
2 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
3 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
5 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
13 |
JOUANNEAU Guillaume, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MARCK Christian (Office National des forêts)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
1 |
OMNES François (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
5 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
VINCIGUERRA Laurent (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VINCIGUERRA Laurent (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), VIVAT Agnès (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FEBVRE Vinciane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COLIN Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VUILLET Baptiste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
LHOTE Patrick (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
MAURY (INCONNU)
|
1 |
DAVAL Gérard, ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany, DOUSSINE Sylvain
|
1 |
ROUSSEL Dany, FLORENCE Etienne
|
1 |
JUPILLE Olivier, DENISE Cyril, BESSON Germain, RIFFAUD Alan
|
1 |
PAUTIER Edwige, RIEUCAU Carine
|
1 |
GERBET Charles
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), MICHAUD Henri (CBNMed)
|
1 |
Fargeat Martin
|
2 |
CONTANT Simon (ECOSPHERE)
|
1 |
LEDUC Vinciane (SEPANT), PALUSSIÈRE Laurent (SEPANT)
|
1 |
Geslin (Visiolittoral)
|
1 |
TERRONES Hippolyte
|
1 |
RICHARD Luc (Cera Environnement)
|
3 |
LAHLOU Imane
|
2 |
Valentin CADET
|
2 |
OPHELIE DEVOS
|
2 |
GUYOU Solène (CERE), LEVEQUE PAUTET Fanny (CERE)
|
1 |
PHILIPPE Clélie (Rainette)
|
1 |
Damien GEORGES (ONF)
|
1 |
Loic ARNOULD (ONF)
|
2 |
JEAN-JACQUES BIGNON
|
1 |
Evinerude
|
1 |
Lucie Scott (THEMA Environnement)
|
2 |
Olivier MOUCHARD
|
3 |
Damien PALET (NCA Environnement)
|
1 |
Benoit Delhome, Théo Dubois, Lucile Toniutti
|
1 |
ARHURO Ronan
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
THEVENET Julien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche)
|
2 |
FAURE Olivier (Indépendant), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
ORTH Dominique (Indépendant)
|
18 |
GIROD Christophe (Indépendant)
|
1 |
BOREL Nicolas, SERVIENTIS Nils
|
2 |
PERRIN Maximilien (ENCEM)
|
1 |
M. MARTINEZ, D. MARTINIERE
|
1 |
Olivier BENOIT GONIN (Oxalis)
|
1 |
STALLEGGER Peter
|
1 |
CAZABAN Frédéric/DUCOUT Béatrice/MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx-Adour)
|
1 |
M.Martinez
|
1 |
HARDY Franck, DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
DUFAY Josselin, HARDY Franck, MASSON Gaëtan (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
BRUNET Yann (APEXE)
|
35 |
B. AUBIN - (Non renseigné)
|
12 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
1023 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
1 |
B. FOUCAULT, P.N. FRILEUX, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
DEKEYSER, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
6 |
DUBERARD, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
6 |
FERGUSON, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
2 |
J. LANGHE, VYSERE - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. ROYER - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
8 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
24 |
L. DELVOSALLE, JONET, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, WATTEZ - (Non renseigné)
|
13 |
L. DELVOSALLE, P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
2 |
LEGRAND - (Non renseigné)
|
4 |
M. BON, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
8 |
M. BON - (Non renseigné)
|
48 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
5 |
M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
52 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
73 |
R. HOSE, J. LANGHE, VAN ROMPEAY - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE - (Non renseigné)
|
5 |
V. THONET - (Non renseigné)
|
1 |
Ch. BERNIER - (Non renseigné)
|
1 |
C. PERREIN - (Non renseigné)
|
1 |
F. DUSOULIER - (Non renseigné)
|
2 |
G. DELAUNAY - (Non renseigné)
|
1 |
G. GICQUIAUD - (Non renseigné)
|
1 |
H. MACHO - (Non renseigné)
|
1 |
J. PETIT - (Non renseigné)
|
3 |
M. COLLET - (Non renseigné)
|
1 |
M. DAVOUST - (Non renseigné)
|
1 |
M. ROCHER - (Non renseigné)
|
11 |
Y. LANGLOIS - (Non renseigné)
|
21 |
JOLY Michel / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
TESSIER Dominique 1998 - Sites de Loire : Luissault sur Loire, Montlouis sur Loire, Noizay, Vouvray, Vernou sur Brenne. Inventaire du patrimoine végétal et propositions de gestion. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
TONDEUX Laetitia / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
Courte Christophe (Non renseigné)
|
1 |
Nourrigeon Olivier / Mulot Florent / Robillot Lucille (Non renseigné)
|
1 |
Piroux Mélanie (Non renseigné)
|
16 |
F.Vanhille, C.Gand, R.Cartret et J.Dhooge
|
1 |
Marc Douchin
|
2 |
Lavialle-Jeanne (INCONNU)
|
1 |
Politi Bertoncini-Alzira (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier
|
3 |
JAPIOT Xavier, BONNEAU Pascal, BONTEMPS Guillaume, FRISON Claude, TAKACS Paul-Robert
|
1 |
JAPIOT Xavier, NICANOR Hubert
|
1 |
JAPIOT Xavier, VERBEKE François (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Andrieu F. et Morel P - ECEM (Non renseigné)
|
1 |
Baumgart G. (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Bitsch T., Hoff M. (Non renseigné)
|
2 |
Brugnera A. (Non renseigné)
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
15 |
Denis P. (Non renseigné)
|
1 |
De Vos E. (Non renseigné)
|
1 |
Douard A. (Non renseigné)
|
5 |
ENCEM (Non renseigné)
|
2 |
Hentz M. (Non renseigné)
|
1 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
56 |
Hoff M. et Deluzarche F., Seng L., Cristina A. (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. et De Ruffray P. (Non renseigné)
|
3 |
Hoff M. et Etudiants du Master 1 PE (Non renseigné)
|
4 |
Hoff M. - Sortie VRV 2010 (Non renseigné)
|
1 |
Jacob J.C. et Wolf V. (Non renseigné)
|
1 |
Laly A. (Non renseigné)
|
1 |
Lang M. (Non renseigné)
|
1 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
1 |
Mücke M. (Non renseigné)
|
1 |
Pfister J. (Non renseigné)
|
1 |
Rubrecht C. et Harster E. (Non renseigné)
|
1 |
Simler N. (Non renseigné)
|
22 |
Staentzel C. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
127 |
Zeller J. (Non renseigné)
|
2 |
CANTONE Evelyne (SHN 41)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (Muséum national d'Histoire naturelle)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
72 |
Alderweireld Florence, Rey Gaëtan, Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît, Janczak Alexandra, Tremel Elise, Lecron Jean-Michel, Evrard Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
9 |
BERTELOOT Hugo (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BUTTIN Alice (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
39 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
DONNET Robert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
62 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
257 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
66 |
LACROIX Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
LEROUX Soizic (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOREAU Jessica (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PASCAL Lacroix (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROBBE Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SCHÄFER-GUIGNIER Otto (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
Damien AVRIL (http://www.tela-botanica.org/profil:27738)
|
2 |
Noël TREMBLAY, François BOTTE
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP )
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (Inconnu)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
1 |
BUCHWALTER S. (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
HUGON Mélanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
INCONNU (ASTERS), MAGNOULOUX Monique (Inconnu), DESJACQUOT Claudie (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
2 |
JUBAULT Patrick (Inconnu)
|
4 |
LEGER Jean-François (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), BELLIER François (Inconnu)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu)
|
1 |
( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), UGO Julien (Inconnu)
|
1 |
SOUVIGNET Nicolas (Association Nature Vivante)
|
1 |
UGO Julien (Inconnu)
|
1 |
GOURDAIN Philippe, HORELLOU Arnaud, BILLON Lucille, ROBERT Solène, BREDEL Eric, HANOL Jérôme, GALERNE Jean-Pierre, CHAUMET Stéphanie, GRECH Guillaume, PROCIDA Guilène, HUBERT Mélanie
|
1 |
BERROD Luc (CBN Sud-Atlantique)
|
6 |
GUISIER Rémi (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
15 |
Delphine CRESPEL (NSP)
|
4 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
3 |
BRUNET Yann (CBN Sud-Atlantique)
|
7 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique)
|
48 |
ROMEYER Kevin, CIGOLINI Hélène (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
URRÈRE Romain, CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ANQUEZ Marion, FAURE François, HARDY Franck, LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
Emmanuel FAUQUE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
6 |
BARBIER S. (Deux-Sèvres Nature Environnement) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest, 02 / 2011 (données recueillies entre 1991 et 2009 par : Frédéric BIORET (1991), Claudine & Hervé FORTUNE (2006), Mickaël BUORD (2006), Patrick HAMONT (2008), Yves LE GALL (2009)) (Non renseigné)
|
1 |
BONIFAIT S. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GERARD M., DAVID C., HUBERT H., LAUNAY A., LE BRETON J.-C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUERIF S. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GUYADER D., BOUSQUET T., ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
GUYON J. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
15 |
B. TILLY (Non renseigné)
|
1 |
Campas Th. / ARPE47 (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - GUERIF Stéphane (Non renseigné)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Non renseigné)
|
1 |
DUBUISSON L. (Non renseigné)
|
1 |
DULAC Perrine - SIGNORET Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
ELDER J.F. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
ELDER J.F. (Non renseigné)
|
1 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
9 |
MARCHAL O. (Non renseigné)
|
1 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
6 |
OUEST AMENAGEMENT (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M., LECOINTE A. & DELVOSALLE L. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
9 |
RAGOT Rémy (Non renseigné)
|
1 |
VALLET J., VALLET C. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C. & GONm (Non renseigné)
|
1 |
MACÉ Bruno (CESAME)
|
2 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
12 |
Janczak Alexandra, JULVE Philippe, De Foucault Bruno, Gallet Benoît & Tremel Elise (Non renseigné)
|
2 |
VIAL Timothée (CBN Sud-Atlantique)
|
120 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
11 |
COROLLER Cl�ment (CPIE Touraine Val de Loire)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (CBN Sud-Atlantique)
|
19 |
Christophe Albert, Cyril Coursier, Marie-Geneviève Nicolas, Martial Bouvier, Mireille Coulon, Cédric Dentant, Olivier Lefrançois (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Maëlle Talichet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
4 |
GORREMANS Jean-Luc
|
2 |
Fr�d�ric TINTILIER (Calidris)
|
2 |
PETITEAU Marielle (Thema Environnement)
|
15 |
Overmars N; Smits NAC
|
1 |
Agathe
|
1 |
Anagalis
|
3 |
Anonyme 43873
|
1 |
Bertrand Rebmann
|
1 |
Brax
|
2 |
Desimour
|
1 |
Evelyne
|
2 |
ff09-2A
|
2 |
francks
|
1 |
Gaugaufre
|
1 |
jaja
|
2 |
Janmar
|
14 |
J. Brisset
|
3 |
Jessica Thévenot
|
2 |
La Cardamine
|
3 |
Laurent
|
3 |
Les balades d’Alex
|
1 |
Louno
|
1 |
Lucasgdv04
|
1 |
Maël G
|
2 |
Manon25
|
1 |
@meliiie
|
1 |
Morgane Bregaint
|
4 |
Nvwy
|
2 |
rnattier
|
2 |
steed
|
1 |
WoodSaul
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
2 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
6 |
Augustin Soulard
|
1 |
Benoît Segerer
|
2 |
bogsuckers
|
1 |
d0ud0u
|
1 |
doorme
|
1 |
eliegaget
|
2 |
Elio Giacone
|
1 |
esilise
|
1 |
faerthen
|
1 |
lisatruslerkoch
|
1 |
nitroklev
|
1 |
omelettebacon
|
1 |
paulfranc
|
1 |
Quentin Scouflaire
|
1 |
INCONNU (Etudes Species)
|
1 |
INCONNU (Calidris)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), PICHET Audrey (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), RATAJCZAK Emilie (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), DELTORT Céline (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
20 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
17 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), SELVAGGI Alberto (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
1 |
CAMPAGNE Pascal (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
48 |
CARON Matthieu (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
CORAIL Marc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
8 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
2 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU)
|
4 |
FABRE Samuel (INCONNU)
|
4 |
FAUCON Michèle (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU), VANDERPERT Héloïse (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
8 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (INCONNU), BONNET Véronique (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
20 |
GROS Pierre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
54 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
5 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
6 |
INCONNU (PNE)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), BONNET Véronique (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), WARLUZELLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
6 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
20 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
6 |
QUELIN Lionnel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
5 |
SANTONJA Mathieu (INCONNU), SINAMA Melthide (INCONNU), PETIT Yohan (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
SBCO (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
3 |
TOUSSAINT Benoit (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
2 |
BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
CHANU Alain (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Nathalie (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), JAUNATRE Renaud (INCONNU)
|
1 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU)
|
2 |
COLIGNON Eugène Désiré (INCONNU)
|
1 |
FAVIER Thibaut (INCONNU), GHIRARDELLI René (INCONNU), PERREAL Emeline (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
3 |
GONTARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
2 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
PACHE Corine (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
7 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
3 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
VILLAUMES Florence (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), RIVIERE Julien (INCONNU)
|
2 |
WAGENHEIM Pierre (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
2 |
AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
28 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
30 |
172505378
|
1 |
663406444
|
1 |
Flora COUPPEY (SAS AXE)
|
1 |
C. Lucas (ECOSPHERE)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
4 |
MICHAUD Henri / JAUZEIN Philippe / HUYNH-TAN Bernadette / POLIDORI Jean-Louis / BELLONE Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MURATET Audrey & KLEIBER Marine (Université de Strasbourg)
|
4 |
MURATET Audrey, KUNTZ Margot, TALMOT Victor, GASNIER Lucas,MEYER Martin (Université de Strasbourg)
|
1 |
MURATET Audrey, Philippe JAUZEIN, Laurent HARDION
|
1 |
Fouillet Philippe (NSP)
|
1 |
BOZONNET J�r�mie (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre, VALLEZ Emilie (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
LEBLOND Nicolas, HENRY Emilien, VALLEZ Emilie, ABADIE Jean-Claude, BOUYNE Marie-Françoise, RATEL Wilfried, LÉVY William, CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
INCONNU (CBNA)
|
1 |
BASILE MARTIN (Basile Martin)
|
1 |
PETITEAU Marielle (THEMA Environnement)
|
8 |
Adeline Roix
|
1 |
antoine-margaux ciszak
|
1 |
Bertrand BUI
|
1 |
BOTANICA-NANTES
|
6 |
camille beaumelle
|
1 |
camille lauze
|
1 |
Carole Delachaux
|
1 |
Catherine Devaux
|
1 |
Catherine LEGRAND
|
11 |
Christelle CHARREIX
|
33 |
Darius Sigaud
|
1 |
David Martiniere
|
8 |
Denis Filosa
|
6 |
Ecourb ENP
|
3 |
Emmanuelle LEHIMAS
|
1 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Inventaire_Fac34 GNUM
|
1 |
Jacques-Henri LEPRINCE
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
Jean-Pierre LE ROY
|
5 |
Julia PAUMARD
|
1 |
Laurent REGNARD
|
5 |
Manon GUIESSE
|
1 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
Marie Odile BUSSON
|
3 |
Marie RAIMBAULT
|
1 |
martine buthmann
|
1 |
Matthew Otoole
|
1 |
Nicolas Faure
|
3 |
Philippe JEANNET
|
2 |
Robin Chapus
|
2 |
Rotem ELKIN
|
1 |
veronique dauphinot
|
1 |
Virgile Martis
|
1 |
fducorde
|
1 |
LE TZAR
|
1 |
POUVREAU Marine (CBNMC)
|
1 |
J. Reymann (Naturalia Environnement)
|
2 |
MASSOT S.
|
3 |
MIGEON J.L.
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
1 |
Le Gougeux G. (INCONNU)
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
2 |
Gaylord DUJARDIN (Rainette sarl)
|
1 |
François BOUSSUGES (Ingerop)
|
2 |
User 10166
|
2 |
User 125879
|
1 |
User 127171
|
1 |
User 156602
|
1 |
User 1581
|
1 |
User 208646
|
1 |
User 7020
|
1 |
User 7920
|
2 |
User 82006
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
2 |
de Witte Lucienne
|
6 |
Jean-Emmanuel Brasseur (Non renseigné)
|
1 |
Eric Brugel (LPO)
|
2 |
LEDUC Vinciane (SEPANT)
|
1 |
LOBJOIS Louise (RAINETTE)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
113 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
8 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
INCONNU (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BELAY Juliette (Conseil Départemental de l'Ain)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Laure SUTEAU (Non renseigné)
|
1 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
6 |
JEREMIE DELAFOLIE
|
2 |
BARREDA Flavie (CBNC)
|
1 |
DELBOSC Pauline (CBNC)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
461 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
JEANMONOD Daniel (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), SCHLÜSSEL André (CBNC)
|
1 |
TANNE Marion (CBNC)
|
3 |
Alexandre QUENESSON
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, BELLENFANT Sylvain
|
1 |
Pierre Thevenin
|
6 |
ENVOL ENVIRONNEMENT
|
1 |
ENCIS Environnement
|
1 |
CHERON Mathilde (ALISE)
|
1 |
HELENE CHRUSLINSKI
|
3 |
SCHOTT Fanny
|
2 |
BIGAUD Maxime (ECTARE)
|
2 |
DELZONS Olivier (MNHN Patrinat)
|
2 |
CHAPUIS A. (BIOTOPE), CHAPUIS A. (BIOTOPE)
|
2 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA), LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
1 |
DAIME Benoît (ECO-STRATEGIE)
|
3 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BURKHARD Annick (INCONNU)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
7 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI), FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
10 |
LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI), LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
INCONNU, INCONNU
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
56 |
LE BLOCH Franck
|
1 |
HOUDRE Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
GARDARIN Eric (Indépendant)
|
1 |
BEAUTRU Lucas (Indépendant)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BELLE Corentin (CBN Massif central)
|
22 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
157 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
2 |
FAVRE Elisabeth (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
25 |
JACOB Laure (Parc Naturel Régional des Grands Causses), CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAURENT Emile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
3 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
29 |
BERGERON Jean-Marie
|
8 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement), CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement)
|
2 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PASQUET Océane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PASQUET Océane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KAREMBÉ Allaye (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIGNAU Cécile (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BELIN Bernard (Association DIGITALIS), FERLAY Chantal (Association DIGITALIS)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GOUBET Pierre (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LEBARZ C. (Indépendant)
|
2 |
BRUGEL Eric (Indépendant)
|
1 |
CHABANNE Xavier (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
10 |
FAURE Odile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
2 |
FRAT Julien (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
GATIEN Jean-Louis (Indépendant), RIBOULET Chantal (Indépendant)
|
1 |
GOUBET Pierre (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE JEAN Yves (ONF de l'Allier)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), PREVITALI Pierre-François (Indépendant)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
26 |
LATHUILLIERE Laurent (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
MALEYSSON Henri (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Indépendant), BELIN Bernard (Association DIGITALIS)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
SOUPET Michel (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (ENCEM Montpellier)
|
4 |
BUCHET Julien (Indépendant)
|
6 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
2 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THOMMEN Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
1 |
INCONNU (PNE), INCONNU (PNE)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
17 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
BELAY Juliette (Conseil Départemental de l'Ain), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
1 |
DELOCHE Denis (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
HUC Stéphanie (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
8 |
MERHAN Baptiste (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
28 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
561 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
DARINO Fabrice, DARINO Fabrice
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRADINAS Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOURRAQUI SARRE Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
99 |
DENOYEL P. (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
1 |
ROUSSEL Dany, CAMVIEL Roland
|
1 |
MANHES Laurence
|
7 |
RIEUCAU Carine
|
11 |
Michel DANAIS
|
1 |
ABMS Membres (Visiolittoral)
|
7 |
ROMAIN BRASSART
|
1 |
Calidris
|
1 |
Thibault Soltys, Theo Dubois, Francois Bourgeot, Benoit Delhome
|
1 |
GASNIER Etienne (ECR)
|
1 |
MAXIME LAVOUE
|
1 |
M.DEPINOY (AUDDICE)
|
1 |
FERRE Alexandre
|
3 |
PIRAT Claire (ECOSPHERE)
|
2 |
Jean-Benoît Morel
|
1 |
Adrien Bériol (SPN)
|
1 |
CRENET Adeline (ECOTER)
|
2 |
Olivier Mauchard
|
1 |
ofb_dr_hdf (INCONNU)
|
1 |
F Bourgeot, J Gazal, B Delolme, L Toniutti, V Faussurier, T Dubois
|
1 |
Ag ONF Alpes-maritimes-var (ONF)
|
1 |
AG ONF Puy-de-Dome (ONF)
|
1 |
SAPALY J. (ONF)
|
321 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
Marion SCHNEIDER
|
1 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
4 |
MAROQUESNE Jordan (CERESA), DE PARSCAU Sissilia (CERESA)
|
1 |
ALEXIS BOURGEOIS
|
1 |
CARRIERE Marc
|
1 |
JulieSuika
|
1 |
Fougère Benjamin
|
4 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
2 |
CORNIER Bruno (Indépendant), FAURE Olivier (Indépendant)
|
1 |
BRENN Marjolaine (Simethis)
|
1 |
Audrey Castagnos
|
1 |
ONILLON LAURENE
|
1 |
Maxime SOUCHET (NCA Environnement)
|
1 |
ADEV environnement
|
1 |
MACE Bruno (Bureau d'étude)
|
2 |
Robinet Charly (Halieco)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAFFITTE Rémi (Réserve Naturelle Régionale d'Aulon), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ABEL Pierre (PNV), RADET Michel (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
Delphine LIJNEN, Marie-Caroline BOUSLIMANI, Frederic PAWLOWSKI, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
BARATAUD Julien (BARATAUD Julien (Expert indépendant))
|
1 |
CHICHE Frédéric (Vya Natura)
|
1 |
DUFAY Josselin, HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
C. FORTUNE, H. FORTUNE - (Non renseigné)
|
6 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
117 |
A. LECOINTE - (Non renseigné)
|
24 |
A. L. - (Non renseigné)
|
1 |
BRYNSEE, H. POHL - (Non renseigné)
|
2 |
CNOPS, J. LANGHE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
140 |
DEMAGNY, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE, A. MENNEMA, J. MENNEMA, MOES - (Non renseigné)
|
3 |
GELIN - (Non renseigné)
|
2 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
174 |
J.M. GEHU, HENDRIX - (Non renseigné)
|
1 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
87 |
LAWALIU - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
7 |
L. DELVOSALLE, L. DURIOL, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, MOREAU - (Non renseigné)
|
5 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
129 |
L. DELVOSALLE, P. MEERTS - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, REICHLING - (Non renseigné)
|
3 |
M. BON, G. CLAUS, M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
M. BON, L. DELVOSALLE, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, M. DOUCHET, LEGRAND, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
MOUZE - (Non renseigné)
|
1 |
P. MEERTS - (Non renseigné)
|
3 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
208 |
TRAISVAUX - (Non renseigné)
|
1 |
VANNEROM - (Non renseigné)
|
9 |
B. TREBERN - (Non renseigné)
|
2 |
J. LE DOARE - (Non renseigné)
|
11 |
J.M. BLANCHARD - (Non renseigné)
|
6 |
L'HARDY - (Non renseigné)
|
2 |
P. HAMONT - (Non renseigné)
|
6 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
82 |
HORELLOU Arnaud 2001 - Plan de Gestion de la Plaine de Vilaine (2001-2006) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
NOËL Pierre (CNRS/MNHN)
|
2 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
13 |
David Binvel, Emilie Desrousseaux, Samuel Ferreira, Eloise Noraz, Pauline Couric et Julien Daubignard
|
1 |
Julien Daubignard et Pauline Couric
|
1 |
Pierre Miguet
|
1 |
DELZONS Olivier, LACOEUILHE Aurélie
|
1 |
GOURDAIN Philippe, LACOEUILHE Aurélie
|
5 |
AMBLARD Pascal
|
32 |
Baradat-Mathilde (INCONNU)
|
1 |
Bodiguel-Brigitte (INCONNU)
|
1 |
Mathieu-Daniel (INCONNU)
|
1 |
Noraz-Eloise (INCONNU)
|
5 |
Gourdain
|
1 |
NOËL Pierre (CNRS-MNHN)
|
1 |
Boesch Q. (Non renseigné)
|
2 |
Braun A. (Non renseigné)
|
4 |
Deuscher Z. (Non renseigné)
|
1 |
Dor J.C. - ECOSCOP (Non renseigné)
|
2 |
Fried G. (Non renseigné)
|
6 |
Groell R. et Nardin D., Conrad S. (Non renseigné)
|
2 |
Kempf A. (Non renseigné)
|
1 |
Kilbert St. (Non renseigné)
|
1 |
Kletty F. (Non renseigné)
|
1 |
Leber A. (Non renseigné)
|
1 |
Lebon E. (Non renseigné)
|
1 |
Oberlin H.G. (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Pinceloup N. (Non renseigné)
|
1 |
Polycarpes J. (Non renseigné)
|
2 |
Schlumberger E. (Non renseigné)
|
1 |
Schubnel V. (Non renseigné)
|
1 |
Simon M. (Non renseigné)
|
17 |
Trautmann T. (Non renseigné)
|
3 |
Voirin M. (Non renseigné)
|
1 |
VALLET Jeanne
|
2 |
EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
TASSET Jean-Luc, DOUAULT Guillaume, BEUTIN Sabine, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
TASSET Jean-Luc, DOUAULT Guillaume, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
14 |
Breillat Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
Holliday John (Non renseigné)
|
6 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
4 |
Vanbrugghe Mariette, De Foucault Bruno, WATTEZ Jean-Roger CAILLET A. [coord.], 2002 ; Inventaire floristique et approche faunistique des remparts de M (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Yorick (Non renseigné)
|
2 |
Abrand Bruno (INCONNU)
|
1 |
Reitz J.P. (INCONNU)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
2 |
Faculté de Pharmacie, Université de Limoges & CEN Limousin (Non renseigné)
|
2 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
GADEN Jean-Loup (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LEPOULTIER Adeline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROLLIER Monique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
38 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
105 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
29 |
FAUSTEN Ségolène
|
4 |
Botté, F., Tessier, D., Moulline, C.
|
1 |
ANONYME ({})
|
4 |
AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
ARPIN Noël (Réseau botanistes CBNA), SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BONNELLE Claire (Inconnu)
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
12 |
DESJACQUOT Claudie (Inconnu), INCONNU (ASTERS), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
GUICHERT Grégory (Association FLAVIA), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI)
|
6 |
INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
7 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
6 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
87 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
MUNIER Elisabeth (Association Nature Vivante), BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante), LE MELL Benjamin (Association Nature Vivante)
|
1 |
PAQUEREAU Claire (LO PARVI)
|
3 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
2 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
ROQUINARC'H Océane, OULES Emeline, GOURDAIN Philippe (SPN-MNHN)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, DELZONS Olivier (SPN-MNHN)
|
1 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
125 |
ROMAIN BRASSART (Biotope)
|
3 |
CASTEL Thierry (la Piloselle et le Pélerin)
|
1 |
RICHARD Luc (cera environnement)
|
14 |
Thomas ARMAND (NSP)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
120 |
LAFON Pierre (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LAMOUROUX Paule, HARDY Franck (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
MESLAGE Néhémie, HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Lucille ROBILLOT;Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Unknown;collectif (biblio) / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
COURANT S. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DE LABARRE Y. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
ANVL (Non renseigné)
|
1 |
C.P.I.E. Vallée de l'Orne (Non renseigné)
|
2 |
DEPERIERS S. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
DEPERIERS S. (Non renseigné)
|
1 |
Fédération Départementale des Chasseurs de la Manche (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER. E. (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE (Non renseigné)
|
1 |
LACHAUD Aurélia (Non renseigné)
|
1 |
Mathieu THIEBAUT (Non renseigné)
|
2 |
M. GERARD (Non renseigné)
|
2 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
12 |
Organisme.s partenaire.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
3 |
RAVET Marylène (Non renseigné)
|
1 |
REGIMBEAU Catherine (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
9 |
Stallegger P (Non renseigné)
|
1 |
Waymel J, Goret M et Zambettalis C (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C. & RONSIN C. (Non renseigné)
|
1 |
PIERRE AGOU (Biotope)
|
4 |
FLORENCE ETIENNE (PNP)
|
2 |
MANHES LAURENCE (PNP)
|
6 |
MARTINIERE David (CERMECO)
|
2 |
DELPLANQUE Stéphane (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
30 |
Baptiste Merhan, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Vannard, Bernard Nicollet, Baptiste Merhan, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Warluzelle, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Bernard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Séverine Magnolon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Etcheberry, Roger
|
1 |
PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, MONDION Julien, PARADIS Anne-Hélène, VALLEZ Émilie (UMS PatriNat)
|
1 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
3 |
Alef
|
1 |
Anonyme 13829
|
2 |
Anonyme 15374
|
1 |
Anonyme 54447
|
1 |
Arkabio
|
1 |
Bird
|
1 |
Cape06yt
|
1 |
fauneetflore
|
14 |
GreenFrog
|
1 |
Lucille BILLON
|
1 |
Maël Lhopital
|
2 |
Marc Béteille
|
1 |
Marguerite
|
1 |
Myrme
|
1 |
Nicogramme
|
1 |
Pica Pica
|
1 |
Schoyhan
|
1 |
Tom Kaya
|
1 |
Valérie
|
1 |
Zonz
|
1 |
LANDEAU Rémi (GéoPlusEnvironnement)
|
1 |
ALCOUFFE Sylvie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
HANNOVRE Etudiants (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
12 |
Alexandra DAMIENS (Biotope)
|
1 |
ahmedm
|
3 |
Alexpttnt
|
1 |
carpelle
|
1 |
constance_g
|
1 |
etoile_vagabonde
|
1 |
gwentom
|
2 |
Igor Kuzmin
|
8 |
Jean-Paul Boerekamps
|
1 |
Jérémie Février
|
1 |
Julien Bottinelli
|
1 |
michi1
|
1 |
robin-bostoen
|
1 |
ThomasD
|
1 |
M. Gandoger
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
70 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
215 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
8 |
BRUNEL Marion (INCONNU)
|
4 |
CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
2 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
DEROCK E. (INCONNU), MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
13 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
13 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
2 |
Inconnu (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DARDANELLI Laurent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
19 |
MICHEL Laurent (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
15 |
OFFERHAUS Benoit (INCONNU), FERAUD Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
3 |
REVEST Fabien (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CAMPAGNE Pascal (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), FILOSA Denis (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), TALICHET Maëlle (INCONNU)
|
10 |
TALICHET Maëlle (INCONNU)
|
5 |
UGO Julien (INCONNU)
|
5 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
ABADIE Juliet (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU)
|
1 |
AUDIBERT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
CELSE Joseph (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU)
|
1 |
GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
2 |
ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
162 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PASCAL Jeanne-Marie (INCONNU)
|
1 |
SAUVE Romain (INCONNU)
|
3 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU)
|
2 |
Claude Thomas Alexis Jordan
|
1 |
Maxime DEPINOY (Auddice environnement)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
15 |
HAUNOLD Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MARGUERAY M�lissa (FloraGIS)
|
1 |
EVA BOYER (Biotope)
|
1 |
Noémie Pierrat (NSP), Noémie Pierrat (NSP)
|
2 |
CABARET Aurélien
|
2 |
TINTILLER Frederic (Calidris)
|
3 |
Lucile MICHEL (OTE)
|
1 |
ANONYME (FAUNA FLORA)
|
1 |
Henri Deveyer (Envol Environnement)
|
1 |
GEREA_JD (NSP)
|
2 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement)
|
3 |
ANONYME, VOELTZEL Didier (ENCEM)
|
1 |
Jean-Benoît MOREL (NSP)
|
2 |
Maxime BIGAUD (cabinet ECTARE)
|
1 |
ANTONETTI Philippe, BERNADOU Nadine (MNHN)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (MNHN)
|
4 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
445 |
Olivier DELZONS, Océane ROQUINARCH (MNHN)
|
1 |
Alexandre Maccaud (Oxalis SCOP, Collectif LIKEN)
|
3 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
Bernard Sudan
|
1 |
Boris COQ
|
1 |
Cassandre HOUVENAGHEL
|
2 |
christine Quenaon
|
3 |
Clara MARAUX
|
1 |
Classe De Cycle 3 ECOLE D'ARRENS-MARSOUS
|
1 |
Claude Virloire
|
1 |
Coralie PAGEZY
|
3 |
Dominique Gaudefroy
|
1 |
Elsa MARTINEAU
|
1 |
Emmanuel Stratmains
|
6 |
Fanny DESAINTJEAN
|
1 |
Florence LE STRAT
|
1 |
Gilbert Launay
|
1 |
Hugues HAEFFNER
|
1 |
Jean Jacques BONNIN
|
1 |
Jeremy THOMAS
|
1 |
Julie Heiligenstein
|
1 |
Lena TILLET
|
8 |
Marie-France Petibon
|
2 |
Martin JEANMOUGIN
|
1 |
Michel Pansiot
|
2 |
Nicolas BADURAUX
|
1 |
Nicolas SENNAVOINE
|
1 |
Noisy-le-Sec Environnement
|
24 |
Nour El Houda FRADJ
|
1 |
Olivier ROVELLOTTI
|
1 |
Philippe HAENGGI
|
1 |
Sauvages LPED
|
14 |
Section Locale De La Sbf ABBA - ASSOCIATION BOTANIQUE
|
2 |
Sylvie DEWASMES
|
1 |
Valentine RABARY
|
1 |
Valentin Jego
|
2 |
vanessa lanzillotta
|
2 |
Yoann BOEGLIN
|
1 |
Yves Penit
|
1 |
Goldorak
|
1 |
Eddy loubry (NSP)
|
1 |
BOULAY F.
|
42 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
15 |
COLLECTIF
|
1 |
MAZUY M.
|
1 |
Godard J. (INCONNU)
|
6 |
Schuller M. (INCONNU)
|
1 |
HENRY R�mi (ECOSPHERE)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
3 |
Biotope (Non renseigné)
|
2 |
User 151119
|
1 |
User 194311
|
1 |
User 206618
|
1 |
User 321451
|
1 |
User 65027
|
1 |
User 740920
|
2 |
User 84846
|
1 |
Envol Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Guenat Jérémie
|
3 |
Lambelet Catherine
|
5 |
Latour Cyrille, Hofmann Tristan
|
1 |
Vittoz Pascal, Liberati Loïc
|
1 |
Al Jabaji Dunja
|
1 |
Dani Lauriane
|
1 |
D'HIER Guillaume (CEN PDL)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (Gentiana)
|
1 |
LEBOT Laurent (THEMA Environnement)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
179 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARY Etienne (Inconnu), DAUTREY Aurélien (Inconnu)
|
1 |
MASSET Arnaud
|
1 |
SANDRA ROSIAN (Non renseigné)
|
1 |
Benoit Daime,Remi Landeau,Theo Dubois (,,)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
FOUBERT Violette (CBNC)
|
13 |
LEFORT Pauline (CBNC)
|
3 |
PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
ROMEYER Kévin (CBNC)
|
1 |
BEUDIN Thomas (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
Acer campestre
|
5 |
Auddic� environnement
|
1 |
ALEXANDRA DAMIENS (Biotope)
|
1 |
Bosserdet, P.
|
2 |
Lourteig, A.|Cour, P.
|
8 |
GAUVAIN Matthieu (CERA environnement SARL)
|
1 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
2 |
PERRINET Michel
|
2 |
ROQUINARCH Océane (MNHN Patrinat), DELZONS Olivier (MNHN Patrinat)
|
1 |
Silvère Camponovo
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
BUCHWALTER S. (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
BURKHARD Annick (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
5 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
195 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ)
|
1 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), THEAUD Roland (FNE Ain), GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), SCHAMING Quentin (FNE Ain), SCHAMING Quentin (FNE Ain), THEAUD Roland (FNE Ain)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie), HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PAQUEREAU Claire (LO PARVI), PAQUEREAU Claire (LO PARVI)
|
3 |
RUTTEN Céline (PNV), RUTTEN Céline (PNV)
|
1 |
MUNIER Elisabeth (Gère), BEGUIN Lucile (Gère), MUNIER Elisabeth (Gère), LE MELL Benjamin (Gère), BEGUIN Lucile (Gère), LE MELL Benjamin (Gère)
|
1 |
ROUX (FMBDS), BEGUIN Lucile (Gère), DELOCHE Denis (INCONNU), CIESLA Yvan (INCONNU), ROUX (FMBDS), CIESLA Yvan (INCONNU), BEGUIN Lucile (Gère), DELOCHE Denis (INCONNU)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COLIN Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
7 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), MONCHALIN Sonia (CBN Massif central)
|
1 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
4 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
8 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
11 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
93 |
DAMS Vincent (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
DUMAS Sylvie (Indépendant)
|
2 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
GALLIOT Jean-Noël (CBN Massif central)
|
4 |
GARNIER Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
LAVAL Sabine (Bureau d'étude)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
45 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement), JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
3 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
3 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
127 |
PICARD Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
18 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOUTY Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
56 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
4 |
PUIG Sébastien (Bureau d'études Biotope)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
7 |
DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), REMAURY Mireille (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAY Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
1 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
4 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), LE JEAN Yves (ONF de l'Allier)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant)
|
2 |
GONARD André (Indépendant), GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
2 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), GONARD André (Indépendant)
|
1 |
JOSIEN Etienne (Indépendant), ORTH Dominique (Indépendant)
|
1 |
KOENIG Jean (Indépendant)
|
1 |
LAURENT Emile (Indépendant)
|
1 |
LE BARZ Céline (Indépendant)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
2 |
ORTH Dominique (Indépendant), JOSIEN Etienne (Indépendant)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central), NICOLAS Sylvain (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
STIEGLER Guy (Indépendant)
|
2 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Madeleine (Indépendant)
|
11 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
2 |
ROUVEYROL Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
GIROD Jean-Luc (Indépendant), GIROD Christophe (Indépendant)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
33 |
MOLLET Marie (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
HARTER Nicolas
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
23 |
BILLANT Olivier (CBNA)
|
4 |
CHARRAS André (INCONNU), INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
CROS Valérie (CBNA)
|
7 |
FORT Noémie (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
2 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
5 |
MERLE Hugues (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), FERLAY Benjamin (CBNA)
|
1 |
VALLET Philippe (Bureau d'Etudes Téréo), VALLET Philippe (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
BOISSE Marie-Claire (INCONNU), BOISSE Marie-Claire (INCONNU)
|
1 |
REYBOIS Karine (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTOS Jean-François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOUNIER Claude (INCONNU), PERRIER Jacques (PNV), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
3 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
3 |
ROSSIER Dominique, ROUSSEL Dany
|
1 |
ROUSSEL Dany, ANDRE Christophe
|
2 |
DAVID Juino (ECO-MED)
|
1 |
LAVAL Sabine (Bureau d'étude), GARNIER Géraldine (Bureau d'étude)
|
1 |
FLORENCE Etienne
|
2 |
ROUSSEL Dany, ARNAUD Claudine, ROSSIER Dominique, FARAND Etienne
|
1 |
THOMAS-CANTIER Francis, MERCIER Laurent
|
1 |
Thomas BUSSCHAERT
|
2 |
Jean-Emmanuel BRASSEUR
|
11 |
LEVEQUE-PAUTET Fanny,GUYON Solene (,)
|
1 |
DELPORTE Guillaume (GON)
|
1 |
BERNARD P. (Département de l'Isère), BERNARD P. (Département de l'Isère)
|
1 |
BELLIET Jérome (Association Perennis), MIE Léa (Association Perennis)
|
1 |
Crouzet Nicolas (Visiolittoral)
|
1 |
D'Onofrio Patrice (Visiolittoral)
|
1 |
DEPINOY Maxime (auddice environnement)
|
1 |
MAILLARD Aurore
|
3 |
SCHNEIDER Marion (SAGE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
LEGRAND Armelle (BKM)
|
2 |
THIBAULT DANDOIT
|
1 |
DELAUNAY Guillaume
|
6 |
Tourny Roxane (EQIOM)
|
1 |
SAUVE Romain
|
1 |
Adrien Bériol/ Philippe Gourdain (SPN)
|
1 |
Clémence SALVAUDON (ONF)
|
1 |
Fabrice Perriat (ONF)
|
1 |
Philippe MILLARAKIS (ONF)
|
1 |
RAGOT Rémy (ONF)
|
1 |
C. LUCAS (ECOSPHERE)
|
1 |
Caroline LUCAS (ECOSPHERE)
|
1 |
CREXECO
|
1 |
BRINGER Pascal (Association DIGITALIS)
|
1 |
BEREL Claire
|
2 |
V.GUILLEMOT
|
1 |
FEL Alexandra
|
2 |
FOURNIER Cindy (MNHN)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Indépendant)
|
1 |
SOLENNE LE JEUNE
|
1 |
Lehoux Angélique
|
8 |
SERVIENTIS Nils, BOREL Nicolas
|
1 |
GAGNAIRE J. (INCONNU)
|
1 |
LAIGNEL Julien/ROUVEYROL Paul/THIERRY Chloé/FOURNIER Cindy (UMS PATRINAT)
|
1 |
THOMAS LHEUREUX (Biotope)
|
1 |
BOURRIEZ Romain/CRESPEL Delphine/DEBRIE Adrien/KNIOLA Lise/VALET Nicolas (Auddicé Biodiversité Haut-de-France)
|
1 |
ANGOT Dorian (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
LAMY François, BAUNY Marie-Anne, CHARISSOU Isabelle (INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
57 |
BEGEY - (Non renseigné)
|
1 |
BIET - (Non renseigné)
|
1 |
D. THOEN - (Non renseigné)
|
1 |
F. VIGNON - (Non renseigné)
|
1 |
HONZARD, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
11 |
JONET - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, A. LECOINTE, MOREAU - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
2 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
95 |
L. DURIN, P. MEERTS - (Non renseigné)
|
1 |
M. DOUCHET, FOCQUET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE, V. WESTHOLF - (Non renseigné)
|
8 |
SAHURS - (Non renseigné)
|
1 |
V. BOULLET, L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
V. BOULLET, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
2 |
A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
13 |
A. MANACH - (Non renseigné)
|
1 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
8 |
- Jardin botanique de Nantes (Non renseigné)
|
1 |
J.P. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
J. RUELLE - (Non renseigné)
|
5 |
M.C. MARZIO - (Non renseigné)
|
12 |
M. GUERLESQUIN - (Non renseigné)
|
7 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
20 |
BLANC Perrine / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Chevallier Patrick / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Loiret Nature Environnement / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
Nourrigeon Olivier / Robillot Lucille / Mulot Florent (Non renseigné)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
20 |
Dao Jérôme / Piroux Mélanie (Non renseigné)
|
1 |
Piroux Mélanie / Dao Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
Equipe3
|
1 |
DHERBECOURT Alain, EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, GALLAIS Dominique
|
1 |
DHERBECOURT Alain, ESCUDER Olivier, GALLAIS Dominique
|
6 |
ESCUDER Olivier, KERARMEL Tristan
|
1 |
F. Lehane, S. Filoche et al. (CBNBP)
|
2 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé, LACOEUILHE Aurélie
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
2 |
HUGUENY Pierre
|
92 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien-CBNBP (INCONNU)
|
22 |
Lafon-Celine (INCONNU)
|
1 |
PORCHER-pascale (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Béatrice
|
3 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, PALFROY Michel, PALFROY Brigitte, COQUINOS Thierry, COQUINOS Corine, JOURNOT Thierry
|
1 |
Berchtold J.P. et Tinguy H. (Non renseigné)
|
1 |
Caridi C. et A.A.J.B. Strasbourg (Non renseigné)
|
2 |
Chalumeau C. (Non renseigné)
|
1 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
49 |
Djaoud L. (Non renseigné)
|
1 |
Durr C. et Stierli R. (Non renseigné)
|
1 |
Fretz L. (Non renseigné)
|
1 |
Frommelt A. (Non renseigné)
|
1 |
Gilg O. (Non renseigné)
|
2 |
Herbiers des Etudiants Master 1- 2006 (Non renseigné)
|
5 |
Hoff M. et Schieber E. (Non renseigné)
|
2 |
Hum P. (Non renseigné)
|
1 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
1 |
Jager C. et Muller S. (Non renseigné)
|
1 |
Jardin Botanique de Strasbourg (Non renseigné)
|
1 |
Labolle F. (Non renseigné)
|
2 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
4 |
Maresquelle H. (Non renseigné)
|
1 |
Milbach C. (Non renseigné)
|
1 |
Mischler M. (Non renseigné)
|
1 |
Noel O. (Non renseigné)
|
1 |
Nussbaumer E. (Non renseigné)
|
1 |
Philippi G. (Non renseigné)
|
3 |
Pierrot M. (Non renseigné)
|
1 |
Roser C. (Non renseigné)
|
1 |
Rubrecht M. (Non renseigné)
|
1 |
Ruffray P. de (Non renseigné)
|
1 |
Schlaeflin D. (Non renseigné)
|
1 |
Stoecklé L. (Non renseigné)
|
1 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
4 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
5 |
Untereiner M. (Non renseigné)
|
1 |
Wos G. (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
5 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien, HUNAULT Gérard, CHICOUÈNE Daniel, HAEFFNER Hugues, BOZIO Jean-Yves (SEPENES (Société d'Etude et de protection de l'environnement du nord et de l'est de la Sarthe))
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GRUN Meggy, GOURDAIN Philippe, TOTIS Thibaut, LE CESNE Maxime (UMS 2006 PatriNat)
|
1 |
EPICOCO Cyril
|
10 |
FAISAN G.
|
1 |
LE RUYET René, BEUTIN Sabine, LAROUS Samia, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
1 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
TINTILLIER Frédéric
|
1 |
Chantereau Michel, Hémeray Damien & Hergibo Agnès (Non renseigné)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Non renseigné)
|
3 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
1 |
Les Amis de la Massane (INCONNU)
|
1 |
FAVROT Alain (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin & LEBLANC Frédéric (Non renseigné)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
271 |
BAILLY Loic (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
CHAMBAUD Francois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CHAPU Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
17 |
GARRAUD Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
MESSEAN Adrien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
41 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
FILOCHE Sébastien
|
1 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
2 |
ANTONNELI Lucienne (Association Nature Vivante), MUNIER Elisabeth (Non renseigné), BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante), DELOCHE Denis (Inconnu)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante), LOUVAT Josiane (Association Nature Vivante), MUNIER Elisabeth (Non renseigné), ROUX Bernard (Association Nature Vivante)
|
1 |
BOISSE Marie-Claire (Inconnu)
|
1 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
5 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
2 |
BURKHARD Annick (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
DAUMAS Jean-Claude (Inconnu), CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GUILLAND Lucienne (Inconnu), LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
DELOCHE Denis (Inconnu), CIESLA Yvan (Non renseigné), ROUX (Fédération Mycologique Dauphiné Savoie), BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
7 |
GUILLAND Lucienne (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
55 |
LHOTE Patrick (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
1 |
RAVANEL Jackie (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
THIENPONT Stéphanie (Inconnu), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
21 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe (SPN-MNHN)
|
1 |
HARDY Franck, LAMOUROUX Paule (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
53 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique)
|
78 |
BONIFAIT Sylvain (CBN Sud-Atlantique)
|
48 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
63 |
CASTEL Thierry (la Piloselle et le Pèlerin)
|
1 |
CASTEL Thierry ("La Piloselle et le Pèlerin")
|
3 |
LEJEUNE Romain (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle, ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LEBLOND Nicolas, PALET Damien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
ANQUEZ Marion, ABADIE Jean-Claude (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain, DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
MONFERRAND Christophe, DUFAY Josselin (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Mélanie PIROUX / OBS PNRL/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
16 |
Pascale RICHARD;Pierre DARDAINE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
William GELEZ / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHERON C. (CBNBREST), DURIEZ A. (CAP Atlantique) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHERON C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
DORTEL F. (CBNBREST), BOUCHERON C. (CBNBREST), VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), GLINEC J.-F. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER D., DAVARD M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
TERISSE J., CHAGNEAU D. (CBNBREST), LACHAUD A., DESMOTS D., ARHURO R. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
VALLEZ E. (CBNBREST), FAUX D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
BIORET F., DELLIOU N., LEBLAY E., 2006, Plan de gestion - Réserve naturelle de St Nicolas des Glénan 2003-2010, Bretagne Vivante SEPNB (Non renseigné)
|
1 |
Campas T., Decaix F., Richin D. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - HARDY Franck (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
3 |
CREN-FC (Non renseigné)
|
2 |
Debout G, Aulert C, Beaufils M et Spiroux P (Non renseigné)
|
1 |
GUILLET Hervé (Non renseigné)
|
1 |
GURLIAT P. (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL J.C. et LECOINTE A. (Non renseigné)
|
1 |
LAUNAY A. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
LAUNAY André - TILLY Bernard - HUNAULT Gérard (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
14 |
Mélanie PIROUX (Non renseigné)
|
2 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
5 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
2 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
10 |
ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
Secrétariat Régional du Patrimoine Naturel (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P ET LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
Thomas Busschaert (NSP)
|
2 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
FARAND ETIENNE & Roussel Dany (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
Rossier Dominique & FARAND ETIENNE & ARNAUD Claudine & Roussel Dany (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc)
|
2 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc & PNP)
|
2 |
Roussel Dany & DOUSSINE Sylvain & ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
Roussel Dany & FLORENCE ETIENNE (Amis du Parc & PNP)
|
2 |
Tourny Roxane (ENCEM)
|
1 |
Baptiste Merhan, Camille Boccon-Gebeaud (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Cédric Dentant, Emmanuelle Dova, Marie-Geneviève Nicolas, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Emmanuel Icardo, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BAISSET Marcel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe GIROD (CESAME)
|
1 |
Anonyme 25588
|
1 |
Anonyme 32396
|
1 |
b_bernard
|
1 |
biyo
|
1 |
CBa
|
2 |
Chrisargus
|
2 |
David H.
|
1 |
Domi
|
1 |
Drl
|
1 |
Edouard57
|
1 |
Elia
|
2 |
fragarien
|
1 |
Fred32
|
1 |
Freeks
|
1 |
Geodinos
|
63 |
G.Ouigre
|
2 |
Jukes
|
1 |
JulietteMH
|
1 |
Luccho
|
16 |
Marjolaine
|
1 |
Martine Besacier
|
17 |
Sophinou
|
1 |
Th & V
|
1 |
Romain Michelon (Biosferenn)
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - salariés)
|
5 |
MUHLHOFF Hélène (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
ab90
|
1 |
A. Moore
|
3 |
aroche
|
1 |
Basile
|
1 |
carope
|
1 |
fanny_sp
|
1 |
fermin_y_ana
|
1 |
Jérôme Mathieu
|
1 |
Karim Haddad
|
5 |
Kebadjian
|
1 |
lisatrusler
|
1 |
mara_knits
|
1 |
miscanthus
|
1 |
ortie75
|
1 |
quentindislys
|
1 |
RAMJ
|
3 |
raphaelbatot
|
1 |
Thomas Schreiter
|
1 |
Victor Redon
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
18 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), CORGE Alex (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
5 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
14 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
DELPLANQUE Stéphane (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
15 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
2 |
DISCA Thierry (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
FAUCON Michèle (INCONNU)
|
6 |
FERAUD Jean-Marc (INCONNU), OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
1 |
FONTES Hugo (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
7 |
GUENDE Georges (INCONNU), SIGNORET Jean-François (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
4 |
LABADIE Daniel (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
4 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
LAUVERGNE Hubert (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (INCONNU)
|
4 |
MORITEL Guillaume (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
REYNAUD Patrice (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
ROUY Georges (INCONNU), FOUCAUD Julien (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
BOURRELLY Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
BRUNEL Sarah (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BUISSON Elise (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU)
|
1 |
CARRERE Vincent (INCONNU)
|
3 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), LAPORTE Pierre (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
3 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BOTTI Geneviève (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
JAUNATRE Renaud (INCONNU)
|
66 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PAPUGA Guillaume (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), LAFFARGUE Perrine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHIRON Nicole (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), DESRUELLES-MONTELION Brigitte (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU), AUGE Albin (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU)
|
2 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
1 |
Werner Lüdi
|
1 |
ESLINE Matthieu (ECOSPHERE)
|
6 |
ANONYME (Ecotope)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Office français de la biodiversité), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
60 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLANC Arnaud (Indépendant), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
12 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOUANCHAUD Ronan (Inconnu)
|
2 |
Suze Benjamin (SOE), David Martinière (SOE) (NSP)
|
1 |
Deschâtres, R.
|
4 |
THOMAS LEGLAND (CBNA)
|
1 |
ANONYME (IDE Environnement)
|
2 |
CAROLINE REININGER (Biotope)
|
3 |
BEUDIN Eric (AIRELE)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
LEVESLIN Gérard
|
1 |
Jean-Emmanuel BRASSEUR (Envol Environnement)
|
2 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
MARTIN Yoan (CREXECO)
|
1 |
Gaden Jean-loup (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
Garapin, Georges
|
1 |
BIGNON JEAN-JACQUES (ECOSYSTEMES)
|
1 |
VOELTZEL Didier (ENCEM)
|
1 |
Adeline DECOURCELLE
|
1 |
Amina Abdulazisse
|
1 |
Anny Raim
|
5 |
Anthony Vareille
|
1 |
Aristide CHAUVEAU
|
1 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
3 |
Bjorn VOLKERT
|
1 |
chahida azzaoui
|
1 |
Christine LAURAIN
|
2 |
Clara CROCE
|
3 |
Daniel FRAMBOURT
|
1 |
Emilien Henry
|
12 |
Emilien Joubert
|
1 |
Enzo Marrou
|
1 |
Errol Vela
|
1 |
Franck JULLIN
|
1 |
Francois TILLEROT
|
1 |
Hugues SAVAY-GUERRAZ
|
1 |
Inventairefac GNUM
|
1 |
Isabelle PRZYBYLSKI
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
1 |
Jean-Laurent HENTZ
|
2 |
Laure DOSSO
|
1 |
laurence
|
1 |
Lise R
|
49 |
Manon COURTECUISSE
|
6 |
Marc KLEIN
|
1 |
Marie Duval
|
8 |
Morgane MILESI
|
1 |
Nicole SCOTTO D'ABUSCO
|
1 |
Paul Fabre
|
5 |
Pierre-Henri Velut
|
3 |
Pierre HUGUENY
|
8 |
Projet IUT
|
6 |
Remy CHARBONO
|
2 |
SEPNB BRETAGNE VIVANTE
|
1 |
Sylvie VAN DEN BRINK
|
1 |
Thomas Monjoin
|
1 |
tristan meurillon
|
1 |
Vegetal2013 ENSNP
|
2 |
Yannick DUPRAT
|
1 |
Yann MUGGIANU
|
2 |
Aurélien Deschatres
|
1 |
BernardL
|
1 |
juliette21297
|
1 |
TINGUY H.
|
1 |
VERNIER F.
|
20 |
En attente (INCONNU)
|
2 |
Herbier de Saint-Privat d'Allier (INCONNU)
|
1 |
Keller H. (INCONNU)
|
1 |
Ludwig A. et Lehmann A. (INCONNU)
|
3 |
Stamm-Grauvogel L. (INCONNU)
|
2 |
Stehelin P. (INCONNU)
|
2 |
Wyard-Gaston Y. (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
1 |
User 11292
|
1 |
User 120455
|
1 |
User 23170
|
1 |
User 3244
|
1 |
User 408465
|
1 |
User 46128
|
1 |
User 47874
|
1 |
User 68588
|
1 |
Jordan Denis
|
1 |
Juillerat Philippe, Juillerat Laurent
|
3 |
Käsermann Christoph
|
3 |
Vauthey Michel
|
1 |
Druart Philippe
|
2 |
COMPERE Sebastien,LOTT Celine (,)
|
2 |
CARRIERE Marc (Non renseigné)
|
1 |
GUILLAUME DHIER (Non renseigné)
|
1 |
CARINE BOSSARD (Non renseigné)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BIDAT Mathieu (Parc National de la Vanoise)
|
11 |
CHARRAS André (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), CHARRAS André (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
MAGNOLON Séverine (Parc National de la Vanoise), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DELOCHE Denis (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ROMAIN BRASSART (Non renseigné)
|
2 |
Frédéric TINTILIER (Non renseigné)
|
1 |
PIRAUD Émilie,VUAGNOUX Céline (,)
|
1 |
ECO-STRATEGIE
|
2 |
DELBOSC Pauline (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
FAUSTI Lillia (CBNC)
|
4 |
SANTUCCI Marcu-Alesiu (CBNC), FAUSTI Lillia (CBNC)
|
3 |
F. LEVEQUE PAUTET
|
1 |
Emilien Barussaud
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
2 |
Brian PADILLA (MNHN), Cindy FOURNIER (MNHN), Julien LAIGNEL (MNHN)
|
1 |
Cindy FOURNIER (MNHN), Julien LAIGNEL (MNHN), Brian PADILLA (MNHN)
|
1 |
MIEUSSET Julien
|
1 |
JAUNEAU Mathieu
|
2 |
AMMOUR Alessandro, BRUNET-MONTAGNEZ Samuel, CAZERES Aurélien, CONSTANTIN Guilhem, DAVIET-SAULE Calypso, DE-CARVALHO Elian, DUVERSIN Thibaut, ELVIRA Tristan, EXPERT Jean, FROMIGUE Lola, GABOR Alexia, GADRAT Olympe, GRANGER Norah, LEBLED Louis, LEGOIS Léo, LOISEAU Zélie, MAGUY Agathe, MAKOWIECKI Lucas, NAVARRET Chloé, POYET Ambre, TURPIN-LATRA Inès
|
2 |
CHOBLET Alexis (Ingecorse)
|
1 |
REUNGOAT Nolwenn
|
1 |
DELZONS Olivier (MNHN Patrinat), ROQUINARCH Océane (MNHN Patrinat)
|
1 |
DELZONS Olivier (UMS Patrinat MNHN), GARCIN Julie (UMS Patrinat MNHN), ROQUINARC'H Océane (UMS Patrinat MNHN)
|
1 |
THEVENIN Céline (AVENIR - CEN Isère), THEVENIN Céline (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
JARASSIER Cyriac (ECO-STRATEGIE), SOLTYS Thibault (ECO-STRATEGIE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
119 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
6 |
LEGOFF Philippe (LO PARVI), LEGOFF Philippe (LO PARVI)
|
3 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
37 |
RAVARY Antoine (SYSTRA)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU), GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
1 |
G. DUJARDIN (ECOSPHERE)
|
1 |
GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
62 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
5 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOURREY Clement (Atlam)
|
4 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
4 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
5 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
8 |
MOUCHET Lucille (CBN Massif central), MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
2 |
POUVARET Sylvain (CBN Massif central)
|
8 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
RAPEY Hélène (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
4 |
RAUEL Vanessa (Indépendant)
|
1 |
SALMON François (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
THEBAUD Gilles (ex EFFA)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), NARD Pierre (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant), BERNARD Franck (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant), FAVRE J.P. (Indépendant)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat (OFB-CNRS-MNHN))
|
1 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
Aymeric FEYDIEU
|
1 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
LASTERNAS Manon (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
18 |
AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement)
|
1 |
COUTANT Laura (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BASSI Isabelle (Office National des Forêts), MORISSON Béatrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DUPONT Jean-Marie (Inconnu)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARSAC Jérôme (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Indépendant), CALAIS Joanne (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
740 |
CASTELLAN Alain (Indépendant)
|
3 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
20 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
29 |
PORTAL Robert (Indépendant), FUCHS Andréas (Indépendant)
|
1 |
SOUBRE Alain (Indépendant), PARIS Cécile (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Indépendant)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
DARNIS Thomas (ONF Drôme Ardèche)
|
1 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA), GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
5 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
TERRISSE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CUENOT Quentin (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CUENOT Quentin (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
JACQUIER Cédric (Infrasturtures)
|
1 |
DAUTREY Aurélien (INCONNU), MARY Etienne (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CHARRAS André (INCONNU), INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GRIMAL Xavier (CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
183 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
123 |
PACHE Gilles (CBNA), BELAY Juliette (Conseil Départemental de l'Ain)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), MARY Etienne (INCONNU), DAUTREY Aurélien (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NAWROT Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POINT Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUVIGNEAUD Jacques (INCONNU)
|
2 |
MOUTTET Yvette (INCONNU)
|
1 |
OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
1 |
BONSIGNE-EULACIA Paul, FLORENCE Etienne
|
1 |
FARAND Etienne
|
1 |
FLORENCE Etienne, ROUSSEL Dany
|
1 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement)
|
1 |
EMPAIN Marc
|
1 |
FARAND Etienne, ROUSSEL Dany
|
1 |
GAZO Georges, ROUANET David
|
1 |
ROUSSEL Dany, CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard, CASTERA Marc
|
1 |
Coraline FILLET
|
1 |
Auddicé environnement
|
1 |
Pierre VINET (NCA Environnement), Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
1 |
T. DAUMAL (Ecosphère), C. LUCAS (Ecosphère)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), SAVIO Laura (PatriNat)
|
1 |
VECSERNYES Fanny (Sage ENVIRONNEMENT)
|
1 |
J.Laignel/O.Delzons (SPN/MNHN)
|
1 |
SPAETH Martin (ECOSPHERE)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules (SPN-MNHN)
|
1 |
Ophelie DOCQUIER - Cabinet ECTARE
|
1 |
institut_agro_rennes_angers (INCONNU)
|
1 |
Jean GOMEZ (Office National des Forêts)
|
1 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET J. (ONF)
|
1 |
J.P. FAVRE, HERVE LASSAGNE (ONF)
|
1 |
K GESLOT, J GARRIGUE (ONF)
|
1 |
Eva RICHEZ (NCA Environnement)
|
2 |
PELLE Julien (CPIE du Pays de Soulaines)
|
3 |
BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA), BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA)
|
1 |
Julien Gazal
|
1 |
Frederic TINTILLER
|
1 |
Frédéric TINTILLER
|
4 |
BREDA Martine (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), BREDA Dominique (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), THOMAS Jean-François (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
MARTIN Fanny (SAGE Environnement)
|
1 |
NIQUET Jérôme (ALCED’O ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Sophie VERTES-ZAMBETTAKIS
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
2 |
BASSI Isabelle (Office national des forêts)
|
3 |
PELLICIER Philippe (Indépendant)
|
1 |
Fleury Joseph
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
RANC Sébastien (Territoires de Montpellier)
|
1 |
VIAL Timothée, FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
HELENE CHRUSLINSKI (Biotope)
|
1 |
J.L. TOULLEC - (Non renseigné)
|
1 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
80 |
Ph. THEVENIN - (Non renseigné)
|
24 |
A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
24 |
BILLAN, B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
BOUBERS, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
BRUYNSEELS, DEKEYSER - (Non renseigné)
|
1 |
DANGIEN, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
J. LIGER, F.H. PERRING - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
8 |
L. DELVOSALLE, JOANNE - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
6 |
L. DELVOSALLE, VAN ROMPEAY - (Non renseigné)
|
3 |
M. BON, G. CLAUS - (Non renseigné)
|
3 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
58 |
M. BON, M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
5 |
MOREAU, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
21 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
16 |
P. HONORE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
7 |
R. FAUVARQUE - (Non renseigné)
|
1 |
R. GUERY - (Non renseigné)
|
3 |
VAN ROMPEAY - (Non renseigné)
|
2 |
C. BLOND - (Non renseigné)
|
2 |
C. DUCHEMIN - (Non renseigné)
|
6 |
E. HENRY - (Non renseigné)
|
3 |
F. BIORET - (Non renseigné)
|
2 |
G. BRETAGNE - (Non renseigné)
|
13 |
G. CLOUS - (Non renseigné)
|
1 |
G. MOREAU - (Non renseigné)
|
9 |
J. COLLETTE - (Non renseigné)
|
1 |
J. TERISSE - (Non renseigné)
|
2 |
M. CHANU - (Non renseigné)
|
3 |
M. FORTUNE, C. FORTUNE - (Non renseigné)
|
3 |
M. GODREAU - (Non renseigné)
|
3 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
18 |
P. GRANDMONTAGNE - (Non renseigné)
|
1 |
T. RIEUX - (Non renseigné)
|
20 |
V. DALSACE - (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Jean-Loup d'Hondt
|
7 |
Kuchler Martine (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
3362 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, SAGON Jean-Paul, TASSET Jean-Luc
|
3 |
THIERRY Chloé, LACOEUILHE Aurélie
|
1 |
CAMENEN-HOUDAYER-Danièle (INCONNU)
|
1 |
Naudin-marie noelle (INCONNU)
|
2 |
villeneuve-aurelie (INCONNU)
|
11 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
4 |
Berchtold J.P. et Guérin B. (Non renseigné)
|
1 |
Bezard A. (Non renseigné)
|
1 |
Bollenbach (Non renseigné)
|
1 |
Brandes D. (Non renseigné)
|
2 |
Braun A. et Heitz B. (Non renseigné)
|
1 |
Cambrils C. (Non renseigné)
|
1 |
Collectif (Non renseigné)
|
2 |
Dor J.C. (Non renseigné)
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
9 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
1 |
Herbier d'un pharmacien de Wissembourg - petit format (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Schwoertzig E., Pirat C. (Non renseigné)
|
2 |
Kapp E. et Jaeger P. (Non renseigné)
|
1 |
Kehren J. (Non renseigné)
|
1 |
Le Pioufle O. (Non renseigné)
|
1 |
Leroux S. (Non renseigné)
|
1 |
Reymond E. (Non renseigné)
|
3 |
Sarmiento A. (Non renseigné)
|
1 |
Schaub A. (Non renseigné)
|
1 |
Sonnemoser A. (Non renseigné)
|
4 |
Steib P. (Non renseigné)
|
1 |
BALDUCCI Pauline
|
1 |
ROQUINARC'H Océane
|
5 |
DUFRÊNE Pierre
|
25 |
DOUAULT Guillaume, TASSET Jean-Luc, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
15 |
Rousseaux Lucie, TOUSSAINT Benoit (Non renseigné)
|
1 |
GANIVET Elias (Non renseigné)
|
1 |
Chantereau Michel (Non renseigné)
|
3 |
Vigneau Agnes (INCONNU)
|
1 |
BOUZEMBRAK F. (1995). Contribution de l'aérophytologie à l'étude de la productivité du pin à crochets (Pinus uncinata, Ramond) des réserves naturelles de Py et de Mantet (P (INCONNU)
|
2 |
Chevrot Karine & Charrier Matthieu (INCONNU)
|
1 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
OSZCZAK Joelle (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin , BONHOMME Mathieu & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
AIT-EL-MEKKI Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
FALZON Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
LECLERC Stéphane (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MADY Mickael (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MORVAN Tatiana (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
POINSOTTE Laura (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
ANONYME (Corieaulys)
|
1 |
ABEL Pierre (Parc National de la Vanoise), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (Inconnu)
|
1 |
BONNEL Laure (LO PARVI)
|
3 |
BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu)
|
1 |
CANTAREL Amélie (Inconnu), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), BRUYERE Eric (BIOTOPE)
|
1 |
CARDOLI Jean (Inconnu)
|
1 |
CHAPUIS A. (BIOTOPE)
|
2 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
50 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
FIAT T. (Inconnu)
|
2 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
6 |
INCONNNU (Université Lyon 1)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
MOUTTET Yvette (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
REDURON Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
ROUX (Fédération Mycologique Dauphiné Savoie), DELOCHE Denis (Inconnu), BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante), CIESLA Yvan (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
2 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
CAILLON Aurélien, DUFAY Josselin, LEBLOND Nicolas, HARDY Franck, GATELIER Thierry (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, Conseil Départemental des Landes)
|
1 |
LE FOULER Anthony (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
MESLAGE Néhémie (CBN Sud-Atlantique)
|
19 |
Cyril Forchelet, Jerome Dumont, R�mi Landeau, Robin Gruel (Eco-strategie)
|
1 |
PISZCZAN Thierry (CEN Allier)
|
3 |
ANONYME (IMPACT ET ENVIRONNEMENT)
|
4 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, PADILLA Brian, ROUVEYROL Paul
|
1 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane (UMS Patrimoine Naturel)
|
1 |
Anonyme (IDE Environnement)
|
1 |
PEYRARD Morgan (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
132 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
21 |
CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
14 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
3 |
Frédéric MONY / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
M. KUCHLER / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Thierry DUVAL / Modernisation des ZNIEFF - programme 2007/2008/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
6 |
BONASSI J.,BOULARD L. (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
16 |
DREUILLAUX JM 1996 (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GESLIN J. (CBNBREST), CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON H. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
JONVILLE S., LANTIN B., ZERNA P., MERCIER D., VALLEZ E. (CBNBREST), CROUE J., GUILLON J., DABURON L., CROUE A., DUTERTRE D., CAGNACHE E., (Anjou Bota) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
PERRAUDEAU C., Centre Beautour (SPL Pays de la Loire Environnement et Biodiversité) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
POUZET F. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
A.F.F.O. (Non renseigné)
|
1 |
Brasseur J.-E. (Non renseigné)
|
1 |
CHICOUENE Daniel (Non renseigné)
|
2 |
Duflot M-P. (Non renseigné)
|
1 |
Fédération départementale des chasseurs de la Gironde (Ménégazzi C.) (Non renseigné)
|
1 |
GAGER Laurent (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J., RAGOT R., ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
GODREAU Michel (Non renseigné)
|
2 |
HERAULT E. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & LESAULNIER S. (Non renseigné)
|
1 |
LEFORT (LPO) Thibault (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
MARZIO Marie-Claire (Non renseigné)
|
1 |
MOREL A., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
7 |
MUNZINGER J. & LECOINTE A. (Non renseigné)
|
2 |
PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
4 |
PROVOST M. (Non renseigné)
|
2 |
SIMONT V et DUFRENE P (Non renseigné)
|
1 |
THOMINE S., PESLIN G., LECOINTE A. (Non renseigné)
|
1 |
TRANCHANT Nicolas (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu (Planète Verte)
|
1 |
MAXIME LAVOUE (Biotope)
|
1 |
SABRINA LANGIN (Biotope)
|
5 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
2 |
EMPAIN MARC (PNP)
|
1 |
Guiguet Antoine & Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
1 |
Pautier Edwige & RIEUCAU CARINE (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
20 |
CERA Environnement (ANONYME)
|
1 |
MECHINEAU Alexis (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
ANONYME (adev environnement)
|
2 |
Manon DELATTRE (NSP)
|
1 |
Philippe Raynard
|
3 |
Baptiste Merhan, Eric Ollieu, Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Jean-Pierre Dalmas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maëlle Talichet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
17 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
17 |
Pierre Salomez, Pascal Campagne (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
12 |
ANONYME (ECOSPHERE)
|
1 |
Fabien Gaki�re (Envol Environnement)
|
1 |
Angele
|
1 |
Anonyme 2256
|
3 |
Anonyme 32483
|
1 |
Anonyme 54940
|
1 |
Bidib
|
1 |
Butry 95
|
2 |
CéciletSolal
|
1 |
Daniel BOURGET
|
1 |
DominiC
|
1 |
Gaganapo
|
1 |
Guillaume01
|
2 |
HuBear
|
1 |
lohan
|
1 |
Lola.rgx
|
1 |
NG
|
2 |
Patrick ressayre
|
1 |
PaulO
|
1 |
Rikangou
|
4 |
sdeom
|
1 |
Titouan Le Floch
|
1 |
Uphesia
|
1 |
Z'Antoine
|
1 |
Zed
|
1 |
CARRIÈRE Thiphaine (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
LECOMTE Romain, BRUN Pauline (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Cyril Forchelet, Thibault Soltys, Aymeric Feydieu, Cyriac Jarrassier (Eco-strategie)
|
2 |
admss
|
1 |
Butor and Gogol
|
9 |
Charlène Bouvier
|
5 |
Christophe Buidin
|
1 |
Delphine Lijnen Canonici
|
1 |
Donald Davesne
|
1 |
eliotthuguet
|
3 |
fleurs_deschamps
|
1 |
ilonabrby
|
1 |
loetz
|
1 |
lorenette
|
1 |
Lou Valence
|
3 |
Mathias Meunier
|
10 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
minh44430
|
1 |
moisearthur
|
1 |
patig
|
1 |
pbarry
|
2 |
Pierre Quévreux
|
1 |
Régis Guillemin
|
1 |
Roland Godon
|
2 |
Thomas and Guillaume
|
1 |
Valentin de Mazancourt
|
1 |
zebra1193
|
1 |
PERRINET Michel (Calidris)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
BAISSET Marcel (INCONNU)
|
2 |
BEAUX François (INCONNU), BEAUX Ghislaine (INCONNU)
|
3 |
BEAUX Ghislaine (INCONNU), BEAUX François (INCONNU)
|
2 |
BERNARD Christian (INCONNU), MELET Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
BRETON François (INCONNU)
|
4 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
3 |
BRUNEL Sarah (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
FERRUS Lionel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
213 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
2 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
25 |
GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
7 |
HUC Stéphanie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
3 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
3 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BOCK Benoît (INCONNU)
|
1 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
1 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
7 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
PORTE Maylis (INCONNU)
|
2 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BASTARD-ROSSET Benilde (INCONNU), MENETRIER Florence (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DOMINGUEZ Marc (INCONNU), BATAILLE Sébastien (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
153 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
5 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
21 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
SIGNORET Henri (INCONNU), FERRUS Lionel (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
454 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
13 |
WILLM Loïc (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
ADAM Dorothée (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
AURIèRE Anne (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
1 |
BIGOTTE Jean (INCONNU)
|
11 |
BOREL Louis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
BOTTI Geneviève (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
6 |
GAUDIN Régis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), SOTTEAU Philippine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
OLLIVIER Louis Laurent (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
SCHLEICHER Jorg (INCONNU), VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
3 |
VIDAL Eric (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
3 |
MESSEAN Adrien
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
843 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUANCHAUD Ronan (Inconnu), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GABAIX-HIALÉ Romain (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
65 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
DELORME Quentin (Calidris)
|
2 |
Marie Doron (EVINERUDE)
|
1 |
MURATET Audrey
|
4 |
Costes Aurélien, Suze Benjamin (NSP)
|
1 |
Marion SCHNEIDER (SAGE Environnement)
|
1 |
MONDION Julien, VALLEZ Emilie (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
VAN ES Jérémie,MARTIN-DHERMONT Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
1 |
DUQUESNE Théo (MNHN), DELZONS Olivier (MNHN)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
25 |
LAUGROS Helene (RAINETTE)
|
1 |
Nidal ISSA (NSP)
|
1 |
Anissa Ferrah
|
1 |
Annaelle Deville
|
1 |
Brochard ELISCA
|
1 |
Camille DIDILLON
|
1 |
catherine LEZINE
|
1 |
Catherine MERCAT
|
1 |
Charlotte SABOURIN
|
44 |
christian BORIES
|
1 |
Christophe WINCKLER
|
1 |
Dana Mang
|
1 |
David Delon
|
1 |
Elodie RENOUARD
|
1 |
Emmanuel PROUST
|
1 |
Eric LIORET-LADVOCAT
|
2 |
Gerard GUILLOT
|
5 |
Hugues TERREAUX
|
1 |
Irene-Laure VION
|
1 |
Isabelle FOURNEL
|
1 |
Jean Marc FOURVEL
|
30 |
Laura BENETTI
|
17 |
Laurent DABURON
|
1 |
Laurie HUARD
|
31 |
Lucie NOUBEL
|
1 |
Ludovic CHAUMAZ
|
1 |
Martin LEGAYE
|
1 |
Michel NEUVILLE
|
2 |
Mmv COURS BOTANIQUE
|
2 |
Nicolas MONTES
|
1 |
Paul-Olivier Redon
|
1 |
Philippe RAYNARD
|
1 |
phirom chou
|
1 |
Rebecca BAUES
|
7 |
sahar chahbi
|
3 |
Samuel Loison
|
1 |
Taissa BRAZ LOPES
|
1 |
Lina Martin
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
PERRINET Michel (Symbiose Environnement)
|
2 |
AUBRY C.
|
3 |
JANOT W.
|
3 |
KIEFFER P.
|
2 |
VOGEL G.
|
44 |
Bollenbach (INCONNU)
|
1 |
Jaeger P. (INCONNU)
|
1 |
Peter-Uhlhorn A. (INCONNU)
|
1 |
User 125399
|
1 |
User 210805
|
2 |
User 41107
|
1 |
User 42710
|
1 |
User 57956
|
3 |
Hoffer-Massard Françoise, Bornand Jean-Michel
|
7 |
Hoffer-Massard Françoise, Bornand Jean-Michel, Desponds Bernard
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise, Khemissa Micheline & al.
|
1 |
Joss Sabine
|
1 |
Mombrial Florian
|
3 |
Richner Nina
|
1 |
Schaetti Bernard
|
4 |
Ston Daniel
|
1 |
BRUNET Elodie (ECOSPHERE)
|
4 |
INCONNU (Non renseigné)
|
3 |
Marielle PETITEAU - Thema Environnement (Non renseigné)
|
1 |
BOUVET Alicia (Non renseigné)
|
1 |
JARRI Bertrand (Mayenne Nature Environnement)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Non renseigné)
|
1 |
BELAY Juliette (Conseil Départemental de l'Ain), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUTREY Aurélien (Inconnu), MARY Etienne (Inconnu)
|
1 |
VINCIGUERRA Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Delphine Crespel (Non renseigné)
|
1 |
PIERRE AGOU (Non renseigné)
|
1 |
ARTIFEX
|
1 |
BAILLAUD Anne
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNC), CHARBONNIER Léa (CBNC)
|
5 |
INCONNU (CBNMed)
|
1 |
LEJOUR Ludovic (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
PAUTRAT Romain (CBNC)
|
29 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), FAUSTI Lillia (CBNC)
|
1 |
Thomas Busschaert
|
1 |
SYNERGIS ENVIRONNEMENT
|
2 |
JULIEN GIVORD
|
2 |
Yann CORAY
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, BOUDIER Pierre, DUMAS Yann, PERRET Sandrine, LEBOUC Véronique
|
2 |
CHAMMARD Emilie, INCONNU (CBN Sud-Atlantique, Société Linnéenne de Bordeaux)
|
2 |
BERGERON Jean-Marie (Non renseigné)
|
2 |
BASILE MARTIN (BASILE MARTIN)
|
1 |
ECR Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Franck BEDOUET (TBM environnement)
|
2 |
SUAREZ M. (INCONNU), FAWER C. (INCONNU), SUAREZ M. (INCONNU), FAWER C. (INCONNU)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
JOLY Emilie (FNE Ain), JOLY Emilie (FNE Ain), MULLER Emilie (FNE Ain), MERCIER Mathieu (FNE Ain), MULLER Emilie (FNE Ain), MERCIER Mathieu (FNE Ain)
|
1 |
FAURE Sylviane (LO PARVI), FAURE Sylviane (LO PARVI)
|
5 |
INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
6 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
16 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné), RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
1 |
MARTIN Jean-François, MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MARTIN Jean-François, MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
DESJACQUOT Claudie (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DESJACQUOT Claudie (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
VIGNEAU Agnes (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
3 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
10 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
2 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
1 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
FRAIN Michel (Ecologie Faune Flore Auvergne)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant), RAPEY Hélène (Indépendant)
|
4 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
470 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
346 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
51 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
MADEC Xavier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
9 |
GOURBILLIÈRE Claire (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MAYOR Eugène (Inconnu)
|
1 |
SAUVAGE Isabelle (Inconnu), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
PERSONNAZ Fany (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
BARROS Cyrille (Inconnu), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), SUSONG Guilhem (Inconnu), LOMELLE J.-B. (Inconnu), GRELLET Amandine (Inconnu), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), SAINT-JEAN Audrey (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
RIEUCAU Carine (Parc National des Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAY Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
4 |
BERAUD Jacques (Indépendant)
|
2 |
BOTTO Sandra (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
3 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BERMES Patrice (utiliser CEN Allier)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DAUGE Jean (Indépendant), CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE BARZ Céline (Indépendant)
|
4 |
DREAN Jean-Marie (CBN Massif central)
|
2 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), DOLLAT C. (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
22 |
JOURDAN Christine (Indépendant)
|
12 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
LEBARZ C. (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
PORTAL Robert (Indépendant)
|
2 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant), DOLLAT C. (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
3 |
GALTIER Justin (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CALMET Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASTANIER Justin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIROD Christophe (Indépendant), GIROD Jean-Luc (Indépendant)
|
2 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
MADELEINE Claire (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
Romain Sauve
|
4 |
GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
2 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
JUBAULT Patrick (INCONNU)
|
4 |
PEYRONNARD Marc (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BIDAT Mathieu (PNV)
|
11 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GARDET Sandrine (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MERLE Hugues (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PAILHES Etienne (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
1 |
DUBOC Pascal (Indépendant)
|
3 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
17 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHEVROT Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
4 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
6 |
L. GRANDPIERRE (ECOSPHERE)
|
1 |
ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany
|
2 |
ANDRE Christophe, JUPILLE Olivier, CAMVIEL Roland, FLORENCE Etienne
|
1 |
CAMVIEL Roland
|
4 |
DENISE Cyril
|
2 |
DUPONT Jean-Marie, RIEUCAU Carine
|
1 |
Vinet Pierre
|
1 |
VALLAS Didier (Groupement Mycologique et Botanique du Roannais), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
Pierre THEVENIN (ECOSPHERE)
|
1 |
ABOUCAYA (Visiolittoral)
|
1 |
Fiona LEHANE (AVEN du Grand-Voyeux)
|
2 |
BENOIT GONIN Olivier (OXALIS SCOP)
|
1 |
MANDY Tatjana (Rainette sarl)
|
1 |
Jerome SEGONDS (Cabinet ECTARE)
|
1 |
anonyme
|
1 |
LUCAS Caroline (ECOTHEME)
|
1 |
BOSSARD Carine (BIOTOPE)
|
1 |
PERRIN Maximilien (EQIOM)
|
1 |
INCONNU
|
1 |
patrinat_ofb_cnrs_mnhn (INCONNU)
|
1 |
Charles-Etienne BERNARD (Office National des Forêts)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
124 |
Jean-Francois BERNARD (ONF)
|
1 |
F. CARON (ECOSPHERE)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
Des Méloizes, Albert
|
1 |
AGASSE-YVER Florence (PCM Ecologie)
|
1 |
Sauvages du Roannais
|
55 |
BRASSEUR Jean-Emmanuel (Envol Environnement)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain
|
2 |
PAULIN David, VAN ES Jérémie
|
1 |
BASSI Isabelle (Office national des forêts), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), ORAIN Alexia (Office national des forêts)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MARTIN Nadège (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), BUTHION Fanny (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
2 |
GUITTET Jean (Indépendant)
|
1 |
FARILLE Michel (INCONNU), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
12 |
AIRELE
|
1 |
SONVICO Lolériane (Envol Environnement)
|
4 |