JAULIN_Stéphane / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
7 |
REVEL Christelle / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
C. FAVET - (Non renseigné)
|
1 |
G. LUQUET - (Non renseigné)
|
12 |
P. PONEL - (Non renseigné)
|
22 |
S. INGRISCH - (Non renseigné)
|
1 |
chriscraft (INCONNU)
|
1 |
Eric Steckx (INCONNU)
|
1 |
Franck Buron-Mousseau (INCONNU)
|
4 |
Jérémie Lemarié (INCONNU)
|
4 |
Michel Gunther (INCONNU)
|
1 |
Pierre Gros (INCONNU)
|
2 |
Richard Goldstein (INCONNU)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
11 |
Yoann BLANCHON (Non renseigné)
|
21 |
GILOT Philippe (Inconnu)
|
1 |
GENUY Clovis, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie, ROQUINARC'H Océane, LARRE Antoine (SPN-MNHN)
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie, ROQUINARC'H Océane, LARRE Antoine (UMS 2006 PatriNat-MNHN)
|
1 |
FLAMBARD Patrick (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BERNIER Christophe (CEN PACA)
|
6 |
DUSOULIER François (CEN PACA)
|
3 |
FROMENTIN Jean-Pierre (CEN PACA)
|
3 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
3 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
45 |
Sud-Ouest Environnement ingéniérie conseil (NSP)
|
1 |
DUSOULIER François, CHARRIER Ludovic, BALLOUARD Jean-Marie
|
1 |
DUSOULIER François (Muséum départemental du Var)
|
1 |
CAUX Sylvie (Indre Nature)
|
1 |
BARRIER Y. (Non renseigné)
|
2 |
FOURNIER François (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (Van Beusekom, C.) (Non renseigné)
|
2 |
KIM Emilie (Non renseigné)
|
1 |
LPO France (Non renseigné)
|
12 |
SEPANT (KAPLAN N.) (Non renseigné)
|
1 |
HARTANE Gaetan (ALTIFAUNE)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné (ONF)
|
3 |
HEBRARD Jean-Pierre (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
BOCA François (SMAVD)
|
2 |
PENOT Christian (Indre Nature)
|
3 |
Anonyme 53488
|
9 |
Anonyme 64523
|
1 |
Jean-François B.
|
1 |
Joana Per.
|
2 |
Max
|
1 |
Nat3437
|
1 |
Papillondelumiere
|
1 |
Trarieux79
|
6 |
Zabriskid
|
1 |
Alain Roujas
|
1 |
amina2004
|
1 |
cassandre_fournier
|
1 |
David Renoult
|
4 |
felip-j
|
1 |
grandkiwi
|
1 |
Guillaume Hoffmann
|
1 |
h_tes
|
1 |
JO&JP
|
1 |
Julien C.
|
1 |
Julien Piolain
|
1 |
ldvn
|
1 |
lili-tulipe
|
1 |
Louis TON
|
2 |
luciefoucart
|
4 |
maelemaury
|
1 |
majipi
|
2 |
Mireille JACQUES
|
1 |
POIGNANT Germain
|
5 |
Samuel GUIRAUDOU
|
5 |
sebastien-geneste
|
2 |
shar0501
|
1 |
siriesqala
|
1 |
Sophie Mowles
|
2 |
Thomas Koffel
|
1 |
Yves LE BAIL
|
4 |
GUIMIER Hubert (ECO-MED)
|
2 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
ANONYME (CPIE)
|
2 |
David GENOUD (DGe)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
3 |
CAUX Sylvie, GIBAN Martine, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, GIBAN Martine, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
SARDET Eric (INSECTA)
|
3 |
Nymphalis (Nymphalis)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
10 |
Danflous Samuel & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
3 |
Robin Jérôme (Biotope)
|
2 |
ICHTER jean
|
2 |
Chéreau Loïc (Les Curieux de la Nature)
|
2 |
Carsus Jean-Noël (INCONNU)
|
2 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Dubourg-Savage Marie-Jo & Tessier Marc (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Enjalbal Marc & Jaulin Stéphane & Morichon David (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Maurel Jean-Philippe & Mézières Sébastien & Oriente-Baysse Virginie (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Descaves Bruno (INCONNU)
|
2 |
Denis Alice & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Mézières Sébastien (INCONNU)
|
2 |
Néri Frédéric (CEN MP)
|
5 |
Poujol Audrey (Rural Concept)
|
2 |
Sanchez Eloy-Abel (INDEPENDANT)
|
1 |
DERREUMAUX Vincent
|
152 |
DUBOIS Yvain, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
INCONNU (CREN AQUITAINE)
|
1 |
BLONDEL-MÉDARD Alix (AMU/IRD/LPED)
|
2 |
CABRERA Cédric (AMU/IRD/LPED)
|
3 |
PRINET Iris,COUILLENS Bertrand (CEN NOUVELLE-AQUITAINE,CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
User 128395
|
1 |
User 146646
|
4 |
User 159860
|
2 |
User 159989
|
1 |
User 1936
|
14 |
User 3232
|
3 |
User 377659
|
1 |
User 3806
|
13 |
User 45470
|
1 |
User 52749
|
2 |
User 791811
|
2 |
User 80089
|
3 |
User 86241
|
6 |
User 9163
|
1 |
TINCHANT Anne
|
1 |
PIOCHE Kelly (INCONNU), PIOCHE Bryan (INCONNU), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), SELLER Aurélia (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
9 |
DUCOUT Béatrice,DARBLADE Stéphanie (OSMUNDA,OSMUNDA)
|
3 |
DUHAZE Benoit,LESSIEUR David (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
2 |
PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
1 |
ANONYME
|
575 |
RHODDE Arnaud
|
2 |
Adev environnement
|
7 |
ROMET Nicolas
|
6 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
5 |
PLAT Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Villemey Anne (Non renseigné)
|
1 |
TARDY Marielle
|
18 |
Thomas Jean-François
|
8 |
Charlot Baptiste & Lim Melody & Poncet Emile (CEN Occitanie)
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), BENOIT anne-lise
|
1 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (Opie)
|
24 |
CHERPITEL thomas (Opie), CHEVREAU johannic, VERZENI agathe
|
2 |
CHEVREAU johannic, HENNIAUX clement, CHERPITEL thomas (Opie), JOMAT emilien
|
1 |
CHEVREAU johannic, VERZENI agathe, CHERPITEL thomas (Opie)
|
1 |
VERZENI agathe, CHERPITEL thomas (Opie), CHEVREAU johannic
|
1 |
GAUTHIER Nicolas, ROY Clémence
|
1 |
BARBÉRIS Sandy,DUHAZÉ Benoît (INCONNU,LOCUSTA)
|
2 |
ALICE GENEVOIS
|
1 |
COROLLER Clément, VOLKERT Bjorn, BESNIER Lucas
|
1 |
LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
PAILLAT Rolland
|
1 |
ADENA Personnel (Visiolittoral)
|
1 |
DUPRAT Vincent
|
1 |
Charlot Baptiste & Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
SARDET Eric
|
5 |
ROUSSEL Lénaïc
|
1 |
BARATAUD Julien
|
13 |
CHERPITEL Thomas
|
2 |
BIRARD Julien
|
1 |
BRICHARD Jérôme, BRAUD Yoan
|
1 |
DARCEMONT Christian
|
3 |
HEBRARD Jean-Pierre
|
1 |
BENCE Stéphane, PICHARD Audrey
|
1 |
GUIMIER Hubert, MERCIER Aurélie, BENCE Stéphane
|
1 |
ROCHER Rozenn
|
1 |
ALZIAR Gabriel
|
1 |
BRUNELLIERE Margot, BERNARD Camille, GUIMIER Hubert, DUSACQ Mathilde
|
1 |
DUSACQ Mathilde, GUIMIER Hubert
|
4 |
RICHAUD Sonia, DUSACQ Mathilde
|
1 |
ROCHER Rozenn, MARCHAND Marc-Antoine
|
12 |
TEMPIER Jean-Claude, BENCE Stéphane
|
1 |
DERREUMAUX Vincent, DUSACQ Mathilde
|
1 |
KLEIN Arnaud
|
12 |
MARMIER Marin, DUPRAT Alicia, BENCE Stéphane
|
1 |
TCHENG Emmanuel
|
3 |
BURALLI Florian, ABBA Alain
|
1 |
DESTRé François
|
4 |
LEMONNIER-DARCEMONT Michèle
|
1 |
MORRA Thibault, SEBILLE Mathieu
|
1 |
Cedric JACQUIER
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
Julien Piolain (CEN LR), Ennaloël Mateo-Espada, Erwann Juhel, Laurent Grima
|
1 |
STÉPHANE Berthelot
|
1 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
JAULIN stephane (Opie), GAYMARD maxime
|
9 |
SCHLEICHER Jörg
|
4 |
DESRIAUX Pierre, BILLI Frédéric, BOURGON Alain, PICHOT-DU-MEZERAY Jean-Olivier
|
1 |
WAGNER Laurent, ZECHNER Lisbeth
|
1 |
CABRERA Cédric
|
11 |
CUDENNEC François
|
1 |
DELABY Camille
|
1 |
DUCOS Elie
|
1 |
ENCINAS Lilian
|
7 |
MARC, JAUSSAUD Eve
|
1 |
MARTINEZ Nicolas
|
5 |
MICALLEF Caroline
|
1 |
NOGUES Bernard
|
2 |
PERROCHEAU Didier
|
2 |
RIOU Ghislain
|
1 |
ROCHOTTE Pauline
|
18 |
SENES Edith
|
5 |
SICRE Margaux
|
2 |
TOURILLON Olivier
|
3 |
WEIMER Robert
|
6 |
LABARTHE Jennifer, BENCE Stéphane
|
1 |
GOURMAND Camille
|
2 |
MORGNIEUX Julien
|
7 |
DUBOIS Yvain
|
2 |
PAILLAT Rolland / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
13 |
BALAZUC - (Non renseigné)
|
2 |
F. VENEAU - (Non renseigné)
|
5 |
GRANDCOLAS - (Non renseigné)
|
7 |
O. FRIMER - (Non renseigné)
|
2 |
VICHET - (Non renseigné)
|
2 |
BourrinOman (INCONNU)
|
4 |
H. Dumas (INCONNU)
|
4 |
Kriznar Lucie (INCONNU)
|
1 |
Liliane Delattre (INCONNU)
|
2 |
Prisca (INCONNU)
|
2 |
RENOULT (INCONNU)
|
1 |
Tarninou (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
3 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
14 |
BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
6 |
Bernard DEFAUT (Indre Nature)
|
2 |
GRESSETTE Serge, PLAT Pierre (CEN Centre)
|
2 |
LETT Jean-Michel (CEN Centre)
|
1 |
LETT Jean-Michel (Indre Nature)
|
2 |
Marie-Pierre ROIGNANT (Indre Nature)
|
2 |
Stéphane JAULIN (Indre Nature)
|
4 |
CULORIER Bénédicte (Bénédicte CULORIER)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (CEN PACA)
|
1 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
9 |
DERREUMAUX Vincent (CEN PACA)
|
16 |
DUSOULIER François, BRAUD Yoan, GILLBANKS Charlotte
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
11 |
Aair Lichens - THEMA Environnement (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
5 |
DOHOGNE R. (Non renseigné)
|
3 |
INDRE NATURE (Dohogne R.) (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (DOHOGNE R.) (Non renseigné)
|
7 |
SWIFT Olivier, CONRAD Virginie (Association philofauna)
|
1 |
Laporte Thierry (CEN-Aq)
|
1 |
BRAUD Yoan (DREAL PACA)
|
3 |
REY David (Ecosphère)
|
1 |
RONNE Charlotte (Ecosphère)
|
2 |
MOURGUES Robin (Naturoptère)
|
1 |
RICHAUD Sonia (PROSERPINE)
|
1 |
JAULIN Stéphane (Inconnu)
|
3 |
Alain
|
1 |
Anonyme 17112
|
1 |
Blysson
|
1 |
Carole
|
1 |
Crinim
|
3 |
Emma
|
1 |
jmal
|
3 |
Magali Perrin
|
2 |
merkat
|
6 |
Mimimaelle
|
1 |
Pô
|
1 |
Servane Berton
|
1 |
stephj24
|
1 |
Susie et Lise
|
1 |
adrienj
|
1 |
Bernard Noguès
|
28 |
Frédéric Blanchet
|
1 |
jean gaget
|
1 |
Jeremy Barker
|
5 |
Julia Wittmann
|
2 |
Julien Tchilinguirian
|
2 |
Juvé Yannick
|
1 |
mathildeg66
|
1 |
Pascal Dubois
|
28 |
philippe_geniez
|
4 |
Pierre-Henri Fabre
|
1 |
quentindepl
|
2 |
Tom JAMONNEAU
|
2 |
Vincent Carlier
|
1 |
xavier_d
|
3 |
Costes Aurélien (SOE) (NSP)
|
1 |
JOMAT Émilien (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
14 |
BIGAUD Maxime (cabinet ECTARE)
|
1 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
20 |
Pierre GRISVARD (cabinet ECTARE)
|
1 |
Danflous Samuel & Conforti Olivier (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Calvet Amalric & Teulier Emilien (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CBE)
|
6 |
Delpon Gaël (INCONNU)
|
2 |
Boléat Cathie & Danflous Samuel & Saintilan Alexis & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
THOMAS J�r�my (THEMA Environnement)
|
2 |
DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE)
|
3 |
PINCZON DU SEL Nicolas (FAUNE FLORE FUTUR)
|
9 |
David Sannier (Bestioles et Compagnie)
|
11 |
User 152029
|
3 |
User 40063
|
2 |
User 423344
|
1 |
User 750070
|
1 |
User 89700
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
1 |
BUI S (SLB)
|
1 |
INCONNU (CD 33)
|
1 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
3 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
4 |
BESSONNET Raphael (Thema Environnement)
|
7 |
DURENDEAU Sylvain
|
21 |
GILOT Philippe (Non renseigné)
|
1 |
BERTHELOT St�phane (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
2 |
RAYNAL Roxane (CERMECO)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Non renseigné)
|
6 |
DE VICHET G (Inconnue)
|
1 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
24 |
GAYMARD maxime, JAULIN stephane (Opie)
|
17 |
BELTRANDO Koïchi, LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
2 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), POUJOL audrey
|
6 |
CHERPITEL thomas (Opie), CHEVREAU johannic
|
1 |
CHERPITEL thomas (Opie), JOMAT emilien, HENNIAUX clement, CHEVREAU johannic
|
1 |
DEFAUT Bernard (ASCETE), MORICHON David
|
2 |
WILLIAM BERNARD
|
1 |
Pierre GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Marielle TARDY (SINERGIA SUD)
|
1 |
BRAEM Marine, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
AURÉLIEN GRIMAUD
|
2 |
RIVIERE Thibaut
|
1 |
SWIFT Olivier, DUBARRY Michel (Melotopic )
|
1 |
LEJEUNE Romain (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
1 |
PELISSIE Mathieu
|
127 |
VALADAS Emma
|
5 |
COHEZ Damien
|
5 |
LEBARD Thomas
|
2 |
CARRERE Vincent, BLANCHON Yoann
|
5 |
BRICAULT Benjamin
|
2 |
FRAPA Pierre
|
1 |
BENCE Stéphane, DAVID
|
2 |
FROMENTIN Jean-Pierre
|
4 |
SERIE Marie-George
|
151 |
GERVAIS Muriel
|
1 |
MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia
|
2 |
DESRIAUX Pierre
|
15 |
DUPRAT Alicia, MARMIER Marin, KLEIN Arnaud
|
1 |
LABEYRIE Guillaume
|
4 |
MORRA Thibault
|
26 |
BIGNON Jean-Pierre
|
7 |
DUSFOUR Ghislaine
|
1 |
GALLET Lilly, MORRA Thibault
|
1 |
JACQUIER Marius, BARD Marion, JACQUIER Cédric
|
1 |
PELISSIER Robert
|
1 |
GNAGNI Rudy
|
21 |
MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde
|
2 |
PAULUS Guillaume
|
1 |
GONZAGA-MACE (INDEPENDANT)
|
2 |
Ennaloël Mateo-Espada, Laurent Grima, Erwann Juhel, Marie-Lou Leréec, Julien Piolain (CEN LR)
|
1 |
Leal Xavier (CEN LR)
|
1 |
Pierre GRISVARD - Cabinet ECTARE
|
1 |
BERTHELOT Stéphane (OPIE)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE), BELTRANDO Koïchi
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
40 |
BONNET Xavier
|
1 |
BOUREAU Micheline
|
1 |
VIOUX Dominique
|
1 |
PUISSANT Stéphane
|
1 |
BIRON Nicolas
|
1 |
COULON Frederic
|
3 |
DESPREZ Jean-Marin
|
73 |
DRILLAT Benjamin
|
2 |
DUBOIS Stéphan
|
1 |
FRANçOIS, SPAETH Estelle
|
2 |
GASPERINI Maurice
|
3 |
HAMEAU Olivier, SERIE Marie-George
|
1 |
LEBLANC Olivier
|
98 |
MENARD Paul
|
6 |
MüLLER Emilie
|
6 |
MULLER Roland
|
2 |
NABHOLZ Benoit
|
7 |
PATRONI Gilbert
|
1 |
PAUMIER Jean-Marc
|
17 |
RENAUX Alexis
|
14 |
ROQUES Rémy
|
1 |
SERIE Marie-George, HAMEAU Olivier
|
2 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre
|
3 |
RECORBET Bernard
|
1 |
CRéGU Alexandre
|
5 |
MENETRIER Florence, BLANC Gilles, BENCE Stéphane
|
1 |
PICHARD Audrey, BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael
|
1 |
BOUVET Marie-Pierre
|
3 |
ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
CROISILLE Yoann, CHICHE Frédéric (CEN Nouvelle-Aquitaine)
|
1 |
VANNUCCI Olivier,GOBLOT Julie (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
B. SECQ - (Non renseigné)
|
4 |
D. MORIN - (Non renseigné)
|
19 |
D. PETIT - (Non renseigné)
|
3 |
E.J. NIEUKERKEN - (Non renseigné)
|
3 |
J.C. TENLOU - (Non renseigné)
|
2 |
L. CHOPARD - (Non renseigné)
|
1 |
M. DESCAMPS - (Non renseigné)
|
3 |
P. BLANDIN - (Non renseigné)
|
1 |
S. GADOUM - (Non renseigné)
|
8 |
V. AELLEN, P. THORENS - (Non renseigné)
|
1 |
V. HEAULME - (Non renseigné)
|
3 |
Bernard BOHER (INCONNU)
|
2 |
Bernard Nogues (INCONNU)
|
2 |
Chantal Boddaert (INCONNU)
|
1 |
David Demerges (INCONNU)
|
1 |
fabian constant (INCONNU)
|
1 |
Fabricius (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Luc Bettinelli (INCONNU)
|
1 |
Picq Christophe (INCONNU)
|
1 |
BONNET
|
1 |
Defaut Bernard & Morichon David (2010). Etude des synusies orthoptèriques dans les milieux ouverts et semi-ouverts de la Réserve Naturelle de Conat (F-66). (INCONNU)
|
5 |
Puissant Stéphane (INCONNU)
|
1 |
Vincent CARRERE (Non renseigné)
|
1 |
- (Non renseigné)
|
2 |
Micheline BOUREAU (Indre Nature)
|
4 |
PAILLAT Rolland, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
13 |
LETT Jean-Michel (Inconnu)
|
4 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
3 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Amis des Marais du Vigueirat)
|
14 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
14 |
DARMUZEY Thierry (CEN PACA)
|
1 |
GERVAIS Muriel (CEN PACA)
|
1 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
5 |
DUSOULIER François, BANTWELL Laetitia, ARÈNE Sylvie
|
1 |
Micheline BOUREAU / Indre Nature (Non renseigné)
|
2 |
Romuald DOHOGNE / Indre Nature (Non renseigné)
|
6 |
BRAUD Yoan (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
BRAUD Yoan (ENTOMIA)
|
3 |
CHATTON Thomas, DESCHAMPS Damien, DUFOUR Daniel, WOODS Ann (Indre Nature)
|
1 |
BESLOT E. (Non renseigné)
|
2 |
BOITIER E. (Non renseigné)
|
2 |
SEPANT (Non renseigné)
|
3 |
SEPANT (TINCHANT A.) (Non renseigné)
|
1 |
Decaux E. (Non renseigné)
|
1 |
COHEZ Damien (Tour du Valat)
|
5 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine (Melotopic)
|
3 |
SWIFT Olivier (Melotopic)
|
2 |
BLANCHON Yoann (Ecosphère)
|
11 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
1 |
BRAUD Yoan (Groupe Lamo Naturae)
|
4 |
BRAUD Yoan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maillard Donovan, Braud Yoan, Barbe Fanny, Delenatte Blandine, Nicolas Marie-Geneviève, Coulon Mireille, Imberdis Ludovic, Lefrançois Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 25806
|
1 |
Anonyme 29710
|
1 |
Anonyme 59812
|
1 |
Bissoule
|
1 |
Ethary
|
1 |
Guillaume_Dup
|
1 |
Manon Ghislain
|
1 |
Moi
|
3 |
Sebbbounet
|
2 |
Tina GLASSENBURY
|
1 |
Yacina pilard
|
1 |
Zouzou26
|
2 |
anasacuta
|
4 |
bioboy
|
1 |
boldale24
|
1 |
bscrl
|
6 |
charlieb33
|
1 |
cpeyron
|
2 |
Erika Mitchell
|
1 |
franck-m
|
1 |
Guillaume Labeyrie
|
3 |
Ivan Jaubertie
|
1 |
Jofre
|
1 |
laurieth
|
1 |
lilcar
|
1 |
Lucie Bauret
|
2 |
max06
|
1 |
Phildefer
|
1 |
philomel
|
1 |
poutche
|
1 |
Quentin Gaillard
|
2 |
Roland Muller
|
3 |
Sébastien SANT
|
1 |
taexikoo
|
1 |
Thomas Marchal
|
2 |
Valentin Moser
|
2 |
xavmas
|
1 |
Yves Bas
|
5 |
MROCZKO C�dric (ARTIFEX)
|
2 |
ROBISSON Patrice (INDÉPENDANT)
|
1 |
LOPES-FERREIRA Lucie (SCE)
|
1 |
WILLIAM BERNARD (Biotope), WILLIAM BERNARD (Biotope)
|
2 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
30 |
Charlot Baptiste & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (Aucune & ASCETE)
|
1 |
BLANCHON Yoann (ECOSPHERE)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN Occitanie)
|
5 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
6 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
4 |
Demay Jérémie (CEN LR)
|
4 |
Danflous Samuel & Defaut Bernard (Aucune & ASCETE)
|
2 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
4 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
5 |
Danflous Samuel & Dupuy Hélène (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Glémarec Erwan & Cochard Pierre-Olivier & Barthe Laurent (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Lejeune Romain (INCONNU)
|
2 |
Danflous Samuel (Nature Midi-Pyrénées)
|
6 |
Perez Cyrille & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme (CEN MP)
|
6 |
Robin Jérôme & Fusari Marien (SSNTG)
|
1 |
BUIS Matthieu (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
GNAGNI Rudy (AMU/IRD/LPED)
|
2 |
MELLOUL Emile (AMU/IRD/LPED)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
21 |
User 113732
|
1 |
User 67879
|
1 |
GILOT Philippe
|
1 |
TRILLARD Amélie
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
3 |
PINCZON-DU-SEL Nicolas,CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
DORIAN BARBUT (Non renseigné)
|
1 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
4 |
CERMECO
|
2 |
BOITEUX ()
|
1 |
NOTTEGHEM Patrice ()
|
1 |
ANONYME (CRB Environnement)
|
1 |
SANSAULT Eric,CAUCANAS Gabriel (,)
|
1 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
11 |
ROCHELET Benoit (CERA Environnement)
|
2 |
BERGE Benoît (Non renseigné)
|
1 |
CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
14 |
Alexandre LANGLAIS (Auddicé Environnement)
|
1 |
Cyrielle Bernard (Nîmes métropole)
|
74 |
Robin Jérôme (CEN Occitanie)
|
2 |
JAULIN Stéphane (OPIE)
|
2 |
POUJOL audrey (Opie)
|
1 |
CHERPITEL thomas (Opie), MALATY sylvain
|
1 |
DEFAUT Bernard (ASCETE), SARDET Eric
|
2 |
HENNIAUX clement, CHEVREAU johannic, JOMAT emilien, CHERPITEL thomas (Opie)
|
1 |
JOMAT emilien, HENNIAUX clement (Opie)
|
2 |
LACOEUILHE Aurélie (PatriNat)
|
2 |
CREGU Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
TARDY Marielle (Non renseigné)
|
2 |
TRILLARD Amélie, GISLOT Chloé, LEDRU Jean, PALUSSIÈRE Laurent, RICORDEL Yannick, GUENESCHEAU Yvon, CHERRIER Camille, BARIOU Adrien
|
1 |
Romain Lejeune
|
2 |
VELLOT Océane
|
4 |
FLAMBARD Patrick
|
1 |
DUSOULIER François, CHARRIER Ludovic, GEOFFROY David
|
1 |
RICHAUD Sonia
|
8 |
BLANCHON Yoann, REY David
|
1 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane, SERIE Marie-George, DELORME Christine
|
1 |
BENCE Stéphane, BENCE Saliha
|
2 |
BENCE Stéphane, DELELIS Nicolas
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
1 |
DUSACQ Mathilde
|
34 |
DUSACQ Mathilde, RICHAUD Sonia
|
1 |
GUIMIER Hubert, BRUNELLIERE Margot
|
1 |
MARCHAND Marc-Antoine, ROCHER Rozenn
|
10 |
DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud, MARMIER Marin
|
1 |
FIEVET Claude
|
1 |
BEAUTHEAC Daniel
|
92 |
DUPICZAK Hubert
|
2 |
DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault, SEBILLE Mathieu
|
1 |
Cyrielle BERNARD (ZERYNTHIA)
|
1 |
Pirsoul Lionel (CEN LR)
|
1 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE), SOLE Raphaële
|
2 |
Theo LAURENT
|
1 |
IORIO Etienne
|
1 |
MEINIER Denis, GUYOT Nicole
|
1 |
WAGNER Laurent
|
2 |
BEDRINES Georges
|
1 |
BUISSART Julien
|
1 |
CARASCO Yann
|
1 |
DE-PINHO Agnès
|
1 |
DUCASSE Léon
|
1 |
LECONNET Valentin
|
1 |
LEROI Armand
|
1 |
OLIOSO Georges
|
1 |
RONNE Charlotte
|
1 |
ROUSCHMEYER Laurent
|
2 |
SANNIER Matthieu
|
3 |
SCHIMA Léo
|
3 |
THEVENIN Simon
|
1 |
ZIMBERLIN Pierre
|
2 |
BENCE Stéphane, MEFFRE Bénédicte
|
1 |
BLANC Gilles, BENCE Stéphane
|
1 |
QUELIN Lionel
|
3 |
TATIN Laurent, BENCE Stéphane, MEFFRE Bénédicte
|
1 |
Simon Chapenoire
|
1 |
ROBIN Jérome
|
1 |
LETT Jean-Michel / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
A. LOUVEAUX - (Non renseigné)
|
1 |
BRAUD, SARDET - (Non renseigné)
|
27 |
FOUILLET - (Non renseigné)
|
1 |
G. MOURGAUD - (Non renseigné)
|
2 |
M. MOSSOT - (Non renseigné)
|
12 |
Kilien de Chateauvieux (INCONNU)
|
1 |
NOËL Franck
|
1 |
Mangeot Alain, Martin Maria, Morichon David & Pimenta Raùl (INCONNU)
|
1 |
GENUY Clovis & GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
2 |
GUILLOUROUX Morgane (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
4 |
Alexandre SOLARO (Indre Nature)
|
1 |
PLAT Pierre (CEN Centre)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
DUSACQ Mathilde (CEN PACA)
|
1 |
FAVET Claude (CEN PACA)
|
1 |
KREMMER Laurent (CEN PACA)
|
10 |
PICHARD Audrey (CEN PACA)
|
2 |
Frédéric PLANA (HYSOPE Environnement)
|
1 |
DUSOULIER François, BRAUD Yoan, OBADIA Céline
|
3 |
Lebot Laurent (Thema Environnement)
|
9 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
2 |
BARATAUD Julien (Non renseigné)
|
1 |
Brugerolle Thibault (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
3 |
SEPANT (PALUSSIERE L.) (Non renseigné)
|
6 |
PALUSSIERE Laurent (SEPANT Touraine)
|
5 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
2 |
CASTANO Sébastien (Groupe Lamo Naturae)
|
1 |
BRAUD Yoan (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
4 |
BENCE Stéphane (PROSERPINE)
|
2 |
MAUREL Nicolas (PROSERPINE)
|
3 |
SALLÉ Christian,LETT Jean Michel (Inconnu)
|
6 |
AFB&E
|
1 |
Aileau
|
1 |
Alain Connu
|
1 |
Anonyme 29711
|
1 |
Anonyme 63039
|
2 |
AzA
|
1 |
Bob
|
1 |
Leglaude
|
1 |
LeoNell
|
1 |
lippy
|
1 |
Mahatak
|
1 |
Rareferety
|
1 |
Rebelle
|
1 |
Sphinxmoro
|
2 |
Teauu
|
1 |
Tim Gonier
|
2 |
Yann
|
1 |
bco89
|
3 |
Bertrand Bouchard
|
1 |
calandreta_la_garriga
|
2 |
cartit
|
1 |
CharlieR
|
1 |
clauster
|
1 |
Daisy Salmon
|
7 |
jessica09
|
1 |
Julien Renoult
|
3 |
Karen Panzani Philbrick
|
1 |
kellya1960
|
1 |
lathira
|
1 |
Lorette Marcou
|
1 |
Louis VIVIER
|
9 |
lounabetoulieres
|
1 |
Martin Galli
|
12 |
maxencegrm
|
1 |
patrickfleith
|
1 |
Sébastien Puechmaille
|
1 |
thi11
|
1 |
Tom Ratz
|
1 |
trarieux79
|
7 |
Vincent Candela
|
3 |
Werner Reitmeier
|
2 |
Adrien CHARBONNEAU
|
8 |
GAEL DELPON (Biotope)
|
6 |
DUSOULIER François (La Planète Revisitée/MNHN)
|
3 |
DUSOULIER François (MNHN)
|
32 |
FROGER Marie-Hélène, GIBAN Martine, LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
3 |
PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
Marine P. (Nymphalis)
|
1 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste & Néri Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Cosson Bertrand (CEN Occitanie)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP & ASCETE)
|
1 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Dethan Dominique (Les Curieux de la Nature)
|
2 |
Danflous Samuel & Néri Frédéric & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Costes Aurélien (OPIE MP)
|
28 |
Danflous Samuel & Bailleul Gwenaël (CBE & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Déjean Sylvain & Demergès David & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Maurel Jean-Philippe (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Maurel Jean-Philippe (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel (OPIE MP & CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Pons Eloïse & Danflous Samuel & Bodin Julie (CEN MP)
|
1 |
MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
FOUCART Fanny, STOCLIN BRAZY Mathilde, ZAKARDJIAN Marie (AMU/IRD/LPED)
|
5 |
SANNIER David
|
30 |
User 404955
|
1 |
User 50377
|
1 |
User 89042
|
10 |
BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
LEVE Marine, LE BOULLEC Vincent, RICORDEL Yannick, PALUSSIÈRE Laurent, BOULAY Baptiste, TRILLARD Amélie, MOÏNI Téo, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
61 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BARBÉRIS Sandy (LOCUSTA)
|
56 |
PINCZON-DU-SEL Nicolas (INDÉPENDANT)
|
12 |
GRISVARD Pierre (CABINET ECTARE)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent (SEPANT)
|
3 |
DUHAZÉ Benoît,DEFAUT Bernard (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
8 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT), GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
1 |
LEONETTI Lilou (INDÉPENDANT), BORTOLI Camille (INDÉPENDANT), NOEL Robin (INDÉPENDANT)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
DOUCET Guillaume ()
|
3 |
GOBLOT Julie (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DELFOUR Quentin
|
9 |
LASSERRE Nathanael (MICA Enviornnement)
|
1 |
THOMAS Jeremy (Thema Environnement)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
6 |
De_Flaugergues F.
|
3 |
JAULIN Stéphane (Opie)
|
51 |
BUGOT elsa, JAULIN stephane (Opie)
|
2 |
POUJOL audrey, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
5 |
BERTHELOT stéphane (Naturalia)
|
36 |
DEFAUT Bernard (ASCETE)
|
14 |
DUHAZE Benoit (LOCUSTA)
|
8 |
BARIOU Adrien
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
ABBA Alain (Visiolittoral)
|
1 |
VALLEJO Livia
|
9 |
CHER Yannick
|
34 |
DELATTRE Jean-Charles
|
4 |
CORNUAULT Bénédicte
|
1 |
CROUZET Nicolas
|
5 |
BUGER Coralie
|
1 |
MAILLARD Donovan, BARBE Fanny, DELENATTE Blandine, BRAUD Yoan, NICOLAS Marie-geneviève
|
1 |
GWENAEL Wasse, CHAMPAGNON Jocelyn
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
1 |
COLOMBO Raphael, MAILLOT Roger, BENCE Stéphane
|
1 |
BENCE Stéphane, QUELIN Lionel
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
13 |
DUSFOUR Ghislaine, MERCIER Paulin, BENCE Stéphane
|
1 |
GERVAIS Muriel, BENCE Stéphane
|
3 |
QUELIN Lionel, BENCE Stéphane
|
1 |
ANDRE Jean-Marie
|
1 |
BERILLE Etienne
|
1 |
DUPRAT Alicia, CHRETIEN Mathilde, KLEIN Arnaud
|
1 |
AFERIAT Magalie, MORRA Thibault
|
1 |
DUSACQ Mathilde, SEBILLE Mathieu, MORRA Thibault
|
1 |
DUSACQ Mathilde, WAGNER Laurent, DELCLAUX Colette
|
1 |
MORRA Thibault, DELCLAUX Colette, DUSACQ Mathilde, ABBA Alain, SEBILLE Mathieu
|
1 |
SEBILLE Mathieu, MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde
|
1 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
FORESTIER-MAILLET (INDEPENDANT)
|
4 |
GENESTE-HUIN (INDEPENDANT)
|
2 |
LOUTFI-DUCOUT (INDEPENDANT)
|
4 |
MAYERAU-HELLIO (INDEPENDANT)
|
2 |
Jonet Thomas, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Rondeau Alexis (CEN LR)
|
6 |
JAULIN Stéphane (OPIE), THOMAS Louis
|
1 |
MATEO-ESPADA Ennaloël - Opie, JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
4 |
COIFFARD Paul (MICA Environnement)
|
4 |
DUHAZÉ Benoit (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
8 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BILLIARD Dominique (ECE ENVIRONNEMENT)
|
5 |
LEDET Romain, VILLALTA Maria
|
1 |
BOCA François
|
5 |
ABIVEN Thomas
|
2 |
CHAUVIN Julie
|
1 |
CORENTIN Yves
|
7 |
DEHALLEUX Axel
|
1 |
FORTINI Philippe
|
1 |
HOHENER Patrick
|
26 |
JOUVEL Marie
|
5 |
LOUVEL Thierry
|
2068 |
SCHELLENBERGER Camille
|
2 |
SOURET Luc
|
2 |
VIDAL Olivier
|
1 |
ALCIDE x
|
26 |
BENCE Stéphane, LABARTHE Jennifer
|
1 |
COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane, PICHARD Audrey
|
1 |
STEIN Mareike
|
3 |
BRICHARD Jérôme, DERREUMAUX Vincent
|
2 |
ALCEDO/CESAME (Groupement ALCEDO faune et Flore - CESAME)
|
1 |
CAZABAN Frédéric/DUCOUT Béatrice/MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx-Adour)
|
1 |
BOUREAU_Micheline / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
5 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2005-2010 Réserve Naturelle Régionale du Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge & PLAT Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
B. DEFAUT - (Non renseigné)
|
26 |
E. BONNET - (Non renseigné)
|
5 |
G. OLIOSO - (Non renseigné)
|
17 |
R. CLOUPEAU - (Non renseigné)
|
21 |
REY - (Non renseigné)
|
1 |
VRIES - (Non renseigné)
|
3 |
DESCAVES Bruno Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
3 |
Bernard Saquet (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Ulmer (INCONNU)
|
2 |
Carréras Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
JR Guillaumin (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Alric (INCONNU)
|
9 |
Patrick Decreus (INCONNU)
|
1 |
DUBLON Julien
|
1 |
GUIMIER Hubert
|
61 |
KREMMER Laurent
|
20 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
Morin D., (1996). Inventaire des insectes orthoptéroides de la Réserve. (INCONNU)
|
4 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
2 |
Biotope (Biotope)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
3 |
CAZALIS Sandrine (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
2 |
CHERPITEL Thomas (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
DELCLAUX Colette (CEN PACA)
|
3 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
34 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
16 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
3 |
DUSOULIER François (ECO-MED)
|
2 |
ROCHELET Beno�t (cera environnement)
|
7 |
ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
BARATAUD Julien, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
CAUGAN C., CG 37 (Non renseigné)
|
1 |
Etienne HERAULT (SEPANT) (Non renseigné)
|
1 |
Indre Nature (Dohogne R.) (Non renseigné)
|
1 |
MÊME-LAFOND B. (Non renseigné)
|
1 |
Soc. Entomologique du Limousin (SEL) (Non renseigné)
|
2 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
9 |
SWIFT Olivier, GODARD Loïc (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, LATTUGA Ronan (Melotopic)
|
2 |
DARCEMONT Christian (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 06)
|
3 |
AUDEVARD Aurélien (Parc National de Port Cros)
|
1 |
CARRERE Vincent (Ecosphère)
|
1 |
BRAUD Yoan (Parc National du Mercantour)
|
2 |
BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
1 |
Agathe
|
1 |
Anonyme 43873
|
1 |
Cam
|
2 |
Evelyne
|
3 |
francks
|
1 |
François Dusoulier
|
4 |
jaja
|
1 |
Janmar
|
4 |
Jérémy Destenave
|
2 |
Jessica Thévenot
|
1 |
La Cardamine
|
1 |
Louloutte
|
1 |
Nicolas12
|
1 |
Robin.F
|
1 |
steed
|
7 |
TicToy
|
1 |
albertgabriel
|
9 |
Bastien Louboutin
|
1 |
Benoît Segerer
|
1 |
bigayon
|
2 |
Cossu
|
1 |
eliegaget
|
5 |
Fabrice Prugnaud
|
1 |
john-walsh
|
1 |
Lucas Mallet
|
2 |
Quentin Scouflaire
|
1 |
rudyclaeys
|
1 |
sullie
|
1 |
ACER CAMPESTRE (ACER CAMPESTRE)
|
2 |
AUDA Pascal (AGIR ecologique)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
1 |
DEFAUT Bernard
|
2 |
JEROME ROBIN (Biotope)
|
1 |
PÉCHERAT Yamina (MDV)
|
1 |
BRUNEAU Marc, LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
1 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
2 |
Gouix Nicolas & Duvot Guilhem & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Laborde Nolwenn (INCONNU)
|
2 |
MALATY Sylvain (ECOSPHERE)
|
3 |
Mouquet Claire (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
Bonnet Francis (INCONNU)
|
7 |
Brustel Hervé (EIP)
|
1 |
Danflous Samuel & Campourcy Leslie (CEN MP & LPO 12)
|
1 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Hembert Emmanuelle (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Legrand Aymeric & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia & Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
ACQUEBERGE Manon,COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
1 |
CUYPERS Thomas (ANA_CEN_Ariège)
|
4 |
CHÉREAU Loïc (LES CURIEUX DE NATURE)
|
3 |
BOURGOUIN Laurent (NATURALIA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
JOUET Anaïs, BONIFFACY Elza, SEGUINEL Louise, DUQUE Chloé (AMU/IRD/LPED)
|
5 |
BARBÉRIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
1 |
User 112510
|
1 |
User 116242
|
1 |
User 116617
|
1 |
User 43438
|
4 |
User 77959
|
1 |
User 97191
|
8 |
User 97936
|
1 |
LEFEBVRE François, NOUREAU Maëva, GENOUVILLE Arnaud, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
GACHET Thomas (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT)
|
77 |
JUTEL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
DUHAZÉ Benoît (INDÉPENDANT), LABATUT Sébastien (INDÉPENDANT)
|
1 |
SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOUREAU Micheline (Non renseigné)
|
1 |
VACHER A. ()
|
2 |
DELPON Gaël
|
17 |
AUCLAIR Deborah (Thema Environnement)
|
3 |
CHICHE Frédéric (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
ICHTER Jean, HOLTOF Jean-François (Association Païolive )
|
1 |
Boitier Emmanuel
|
1 |
xx
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE, JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
5 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
10 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
1 |
BOURGOUIN laurent (Naturalia)
|
8 |
HENNIAUX clement (Opie), JOMAT emilien
|
4 |
JOMAT emilien, HENNIAUX clement, CHEVREAU johannic, CHERPITEL thomas (Opie)
|
1 |
Danflous Samuel & Néri Frédéric (CEN MP)
|
1 |
CARRIERE Marc
|
1 |
ANÉ Christophe (ANA_CEN_Ariège), CUYPERS Thomas
|
2 |
BRETON Romain (ANA_CEN_Ariège), CUYPERS Thomas
|
1 |
VELLOT Océane (Non renseigné)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
JEANNIN Bastien (MICA Environnement)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, AVRIL Damien
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, PAILLAT Rolland, THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
CEN17 Personnel (Visiolittoral)
|
1 |
IND
|
30 |
THOMAS Jérémy
|
1 |
FOUCHARD Marion
|
69 |
DUSOULIER François, CHARRIER Ludovic
|
1 |
MERCIER Paulin
|
15 |
MROCZKO Cédric
|
51 |
GERMAIN Christophe
|
3 |
BRICHARD Jérôme
|
32 |
MOURGUES Robin
|
14 |
PONEL Philippe, FOUCHARD Marion
|
2 |
BENCE Stéphane
|
181 |
BERNARD William
|
3 |
COLOMBO Raphael, MAILLOT Roger
|
1 |
PICHARD Audrey, MAILLOT Roger
|
1 |
BENCE Stéphane, DERREUMAUX Vincent
|
1 |
DEFFARGES Joss, BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine
|
3 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
2 |
GUIMIER Hubert, DUSACQ Mathilde
|
3 |
RICHAUD Sonia, DUSACQ Mathilde, GUIMIER Hubert
|
1 |
BENCE Stéphane, TEMPIER Jean-Claude
|
3 |
MARMIER Marin
|
5 |
MARMIER Marin, LATY Denis, PREVOST Franck
|
1 |
SEBILLE Mathieu
|
4 |
SEBILLE Mathieu, MORRA Thibault
|
5 |
R.Raynal
|
1 |
BRUNEAU Marc
|
1 |
LPO (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), Golf de Vidauban (PatriNat)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
4 |
GAYMARD Maxime (CEN LR)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Jonet Thomas
|
1 |
Paul COIFFARD (MICA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
27 |
M. Michelle (CONTRIBUTRICE ABC)
|
1 |
LEROY Thierry
|
1 |
MORRA Thibault, SATTIN Mika
|
2 |
COSSON Emmanuel
|
10 |
DUBOIS Lydie, PASCAL
|
3 |
FALKE Claude
|
5 |
GRISVARD Pierre
|
4 |
GUICHETEAU Dominique
|
1 |
HUGUET Eliott
|
2 |
LEGENDRE François
|
3 |
MONCHAUX Geoffrey
|
2 |
RIOLS Romain
|
1 |
TOMATI Christophe
|
2 |
ZAMMIT André
|
1 |
MNHN Observateur non mentionné
|
2 |
AUDA Pascal, BENCE Stéphane
|
1 |
KULESZA Vincent
|
5 |
LAFFARGUE Perrine, BENCE Stéphane
|
2 |
PAJOT Malvina (INDÉPENDANT), ESCOLAR René (INDÉPENDANT), ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
Charlotte RONNE, Yoann BLANCHON (Ecosphere)
|
1 |
TOURNEUR Jérôme/SIMMONEAU Marion (CPIE Loire-Anjou)
|
1 |
Alyssone MESTAIS (NCA Environnement)
|
1 |
CHICHE Frédéric (CEN Nouvelle-Aquitaine), CROISILLE Yoann
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
PLAT Pierre Projet ZNIEFF Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
E.C.M. HAES - (Non renseigné)
|
3 |
F. FLAUGERGUES - (Non renseigné)
|
5 |
J.F. VOISIN - (Non renseigné)
|
3 |
J.L. D'HONDT - (Non renseigné)
|
5 |
J. WIDGERY - (Non renseigné)
|
3 |
M. ARCOS - (Non renseigné)
|
1 |
Bernard Ginesy (INCONNU)
|
1 |
Cédric Alonso (INCONNU)
|
3 |
Fauvette (INCONNU)
|
3 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
2 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
2 |
Rault Pierre-Alexis (Non renseigné)
|
1 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
David REY (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre, CERCOPE)
|
1 |
INCONNU (Indre Nature, RNN Chérine)
|
1 |
REVEL Christelle (CEN Centre)
|
1 |
PIERRE GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
8 |
COLOMBO Raphael (CEN PACA)
|
3 |
PAVON Daniel (CEN PACA)
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
7 |
DUSOULIER François, CONDEMINAS Lia
|
4 |
DUSOULIER François, MOUQUET Claire, CHÉREAU Loïc
|
3 |
BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
2 |
FOUCHER Marie-Christine (Indre Nature)
|
2 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
2 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
3 |
GENUY C. (Non renseigné)
|
1 |
GRETIA (Non renseigné)
|
3 |
PNR BRENNE (Non renseigné)
|
1 |
GUILLOUROUX Morgane (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
Christian Xhardez (Egis)
|
1 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
5 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène (Association Philofauna)
|
1 |
BARATAUD Julien (OPIE National)
|
2 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
Christophe S. (Nymphalis)
|
1 |
Adèle.G
|
1 |
Alex83
|
1 |
Anonyme 30224
|
1 |
Bird
|
1 |
Frédéric
|
1 |
Kerzeelen
|
1 |
llandais
|
1 |
Manon Thonnier
|
1 |
Nicolas12100
|
7 |
Nymeria
|
2 |
Scalpalrock
|
2 |
aline30132
|
1 |
Anna Nikolenko
|
1 |
Aurélien DALOZ
|
2 |
Benjamin ZELVELDER
|
1 |
bernardjulien06000
|
1 |
blorby
|
1 |
CAZENEUVE
|
1 |
celia-b
|
4 |
Christine Pey
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
3 |
Duborget Robin
|
1 |
elyus
|
1 |
emorimoto
|
1 |
Francis Birlenbach
|
2 |
Fred Derks
|
1 |
gaetanbrn
|
2 |
gina2a
|
1 |
Jérémie Février
|
2 |
Julien Bottinelli
|
2 |
lantinantoine
|
4 |
Laurent Barthe
|
2 |
lola_antoine
|
1 |
Lou-Baptiste Reboul
|
1 |
margoula
|
1 |
marie-ruel
|
1 |
meedc
|
1 |
NL
|
1 |
Raphaël Grellety
|
2 |
r_chevallier
|
2 |
Régis Camponovo
|
4 |
thomascollin54
|
1 |
Boitier Emmanuel (Indépendant)
|
11 |
FEL Alexandra (G�oPlusEnvironnement)
|
1 |
DAVID SANNIER (Biotope)
|
2 |
GIRON Samuel (ECOSPHERE)
|
1 |
GREAUME Cyrille (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
4 |
Inconnu (CPIE Touraine - Val de Loire)
|
6 |
Maxime BIGAUD (cabinet ECTARE)
|
2 |
Charlot Baptiste & Delrieu Nicolas (CEN Occitanie)
|
2 |
BARATAUD Julien (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
BOSSAERT Mathieu (CEN LR)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
2 |
CORMUEL Alexandre
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
8 |
Danflous Samuel & Boléat Cathie & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Jaulin Stéphane (OPIE & CEN LR)
|
1 |
Louboutin Bastien & Jaulin Stéphane (OPIE & CEN LR)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain & Hollingworth Terence (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Lejeune Romain & Redouté Mattias (CBE & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Malotaux Jacky (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
Duhaze Benoît (ASCETE)
|
1 |
Duprat Vincent (CEN MP)
|
1 |
Gouix Nicolas & Danflous Samuel & Duvot Guilhem (CEN MP)
|
1 |
Pélozuelo Laurent (OPIE MP)
|
11 |
Soulet David (INDEPENDANT)
|
2 |
Danflous Samuel & Levrault Sarah (CEN MP)
|
1 |
LERCH Alexandre (BIOTOPE)
|
1 |
BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
18 |
Guillaume Aubin (Non renseigné)
|
1 |
User 11109
|
2 |
User 189217
|
4 |
User 428399
|
1 |
User 49311
|
2 |
User 8988
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
33 |
COROLLER Clément, VOLKERT Bjorn
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, SANSAULT Eric, TINCHANT Anne
|
1 |
SOULET David (INDÉPENDANT)
|
1 |
PINCZON-DU-SEL Nicolas,CHAMBOLLE Christophe,CENTELLES Ruben (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
THOMAS Jérémy , THEMA Environnement (THEMA Environnement)
|
1 |
CARRERE Vincent (If Ecologie Conseil)
|
1 |
DECAUX Emmanuelle (SEL)
|
8 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
36 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE), LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
2 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
4 |
BRUNEAU Marc,LANIÈCE Manon (,)
|
1 |
THOMAS Jérémy (Non renseigné)
|
1 |
BRAUD Yoan
|
56 |
Berthelot Stéphane
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
4 |
Acer campestre
|
2 |
CLOUPEAU Roger (Non renseigné)
|
2 |
GENUY Clovis & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
Villemey Anne,Durieux Marine,Speh Emmanuelle (,,)
|
1 |
DIDIER Morin (Association Païolive)
|
8 |
Girod Christian, Girod Jean-Louis
|
1 |
Greff Nicolas
|
1 |
Morin D., Dayde Stéphanie
|
1 |
VOISIN Jean-François (Inconnue)
|
4 |
CHASSAGNARD Théo (OPIE), JAULIN Stéphane, TREPIER Marlène
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), HOUARD xavier
|
5 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE), LOUBOUTIN Bastien - OPIE
|
2 |
FALAISE amandine, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
HOUARD xavier, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien, BELTRANDO Koïchi (OPIE)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE), BELTRANDO Koïchi
|
2 |
CHERPITEL thomas (Opie), JOMAT emilien
|
2 |
CHEVREAU johannic, HENNIAUX clement, JOMAT emilien, CHERPITEL thomas (Opie)
|
1 |
CHEVREAU johannic (Opie), VERZENI agathe, HENNIAUX clement
|
1 |
MORICHON David, DEFAUT Bernard (ASCETE)
|
5 |
VERZENI agathe, CHEVREAU johannic, CHERPITEL thomas (Opie)
|
1 |
LE BOULLEC Serge, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
Christophe Savon
|
3 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
1 |
PERRINET Michel
|
2 |
ALIGNAN Jean-François
|
5 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
2 |
BOUVIN Laurent
|
438 |
CHAMBOULEYRON Mathieu
|
14 |
DEFFARGES Joss
|
1030 |
CASTANO Sébastien
|
1 |
THIBAULT Marc, MROCZKO Cédric
|
1 |
BLANCHON Yoann
|
17 |
REY David
|
1 |
COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane
|
2 |
MAILLOT Roger, COLOMBO Raphael
|
2 |
BENCE Stéphane, PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael, BAZIN Nicolas
|
1 |
BENCE Stéphane, TATIN David
|
1 |
MERCIER Aurélie, BENCE Stéphane
|
2 |
DUSACQ Mathilde, TEMPIER Jean-Claude, BENCE Stéphane
|
1 |
LUQUET Gérard
|
2 |
MARMIER Marin, KLEIN Arnaud, DUPRAT Alicia
|
1 |
MAILLOT Roger
|
31 |
DUSACQ Mathilde, VEROT Coline
|
1 |
SEBILLE Mathieu, DUSACQ Mathilde
|
2 |
LACOEUILHE Aurélie (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
2 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat)
|
5 |
BLONDEAU-LANGLADE (INDEPENDANT)
|
3 |
COLLECTIF-STAGE ORTHOPTÈRES CPIE (INDEPENDANT)
|
1 |
TROQUEAU-VANNUCCI (INDEPENDANT)
|
4 |
Ennaloël Mateo-Espada, Laurent Grima, Julien Piolain (CEN LR), Erwann Juhel
|
1 |
Jérémie Demay (CEN LR)
|
1 |
Loïc Breps (Fédération Aude Claire)
|
12 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
12 |
Dominique ZABINSKI (ONF)
|
1 |
BARITEAUD Julien (ECOSPHERE)
|
1 |
SOLE Raphaële, JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
1 |
MICHEL Laurent
|
3 |
Fox Consulting, Lorraine CHARPENTIER
|
1 |
KENDALL Fabien (INDÉPENDANT)
|
1 |
LEDET Romain
|
1 |
AZAM Joseph
|
2 |
BENCE Stéphane, BURALLI Florian, RICHAUD Sonia, MARMIER Marin, MORRA Thibault
|
1 |
BAREYRE Thomas
|
25 |
BELAUD Michel
|
2 |
DURRET Cassandra
|
1 |
FAGART Sylvain
|
5 |
FAY Richard
|
3 |
FINE Vanessa
|
3 |
HENRIQUET Sylvain
|
5 |
JOLIBERT Marine
|
1 |
MERIGOT Julie
|
1 |
SAMPERE Aurelie
|
7 |
SCHONT Andre
|
2 |
TORRES Aurélie
|
2 |
BERNIER Christophe
|
6 |
DUSOULIER François, RICHAUD Sonia
|
1 |
PAJOT Malvina (INDÉPENDANT), ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
A. SCHALL - (Non renseigné)
|
1 |
B. PERROTIN - (Non renseigné)
|
1 |
J. COIN - (Non renseigné)
|
88 |
J. SALVAN, J.F. VOISIN - (Non renseigné)
|
3 |
TUSSAC - (Non renseigné)
|
3 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
Aurelien Daloz (INCONNU)
|
1 |
Bartolome Joseph (INCONNU)
|
3 |
Canigou (INCONNU)
|
2 |
Daniel Philippe (INCONNU)
|
3 |
Dominique Martiré (INCONNU)
|
1 |
Louvelin (INCONNU)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
12 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe, CONTANT Simon
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
93 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
28 |
JAULIN Stéphane (Indre Nature)
|
7 |
PALUSSIERE Laurent, BOULAY Baptiste, GUILLOUROUX Morgane (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
Camille VAN BEUSEKOM (Indre Nature)
|
4 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
5 |
DAMOISEAU Sébastien
|
3 |
BERNARD William (CEN PACA)
|
3 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
3 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
193 |
ROCHER Rozenn (CEN PACA)
|
24 |
DUSOULIER François, CLAEREBOUT Stéphane
|
5 |
DUSOULIER François, DERREUMAUX Vincent
|
1 |
DUSOULIER François (Zicrona)
|
2 |
DUSOULIER François (Zicrona/PNM)
|
2 |
SEPANT (HERAULT E.) (Non renseigné)
|
3 |
GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy, PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
6 |
SARDET Eric (insecta)
|
2 |
DUSOULIER François (SSNATV)
|
1 |
GERMAIN Christophe (Tour du Valat)
|
6 |
MROCZKO Cédric (Tour du Valat)
|
1 |
DEFFARGES Joss (Parc National de Port Cros)
|
1 |
MROCZKO Cédric (Ecosphère)
|
11 |
AUBIN Guillaume (NATURALIA)
|
19 |
BENCE Stéphane (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
DUSOULIER François (La Planète revisitée - MNHN - AFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
DUSOULIER François (MNHN - AFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
alphajet
|
2 |
canal-vert
|
1 |
Fave17
|
1 |
Fox2M
|
1 |
G.Ouigre
|
1 |
Jukes
|
1 |
Marjolaine
|
1 |
Martine Besacier
|
2 |
Maurito
|
1 |
Oxalis
|
1 |
Pierebean
|
2 |
Toxhell
|
5 |
Tylwyth
|
3 |
Yukopau
|
1 |
Romain Michelon (Biosferenn)
|
1 |
amhanson
|
1 |
antonin_jv
|
1 |
armandbenoit34
|
2 |
benoitteyssendier
|
1 |
Charlotte
|
1 |
coralieisnl
|
1 |
Dominique H.
|
3 |
dromensis
|
2 |
hodgieheg
|
1 |
hyla_21
|
1 |
Ivan Paz-Vinas
|
16 |
Joachim Wimmer
|
6 |
lesept
|
1 |
lo-trentanel
|
1 |
Mathis Garro
|
2 |
Mike Musgrave
|
1 |
ortie75
|
1 |
ROQUES Olivier (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
14 |
ALEXANDRE LERCH (Biotope)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
140 |
Danflous Samuel & Cochard Pierre-Olivier (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Danflous Samuel (ASCETE)
|
1 |
PIOLAIN Julien (MNHN - OFB)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Duvot Guilhem & Bodin Julie (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Lejeune Romain (CBE & Inconnue)
|
3 |
Glémarec Erwan (CEN MP)
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
3 |
User 101206
|
19 |
User 11292
|
1 |
User 120455
|
2 |
User 16601
|
1 |
User 166718
|
1 |
User 192522
|
4 |
User 63310
|
6 |
User 64800
|
1 |
VOLLETTE Julie,THIRION Jean-Marc (OBJECTIFS BIODIVERSITÉS,OBJECTIFS BIODIVERSITÉS)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
GAUTIER Pascal (Non renseigné)
|
1 |
JARDE Nicolas (Symbiodiv)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (INDÉPENDANT)
|
8 |
LABATUT Sébastien (INDÉPENDANT), DUHAZÉ Benoît (INDÉPENDANT)
|
1 |
LEONETTI Lilou (INDÉPENDANT), NOEL Robin (INDÉPENDANT), BORTOLI Camille (INDÉPENDANT)
|
1 |
LESSIEUR David (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
DUPRAT Vincent,GOURVIL Pierre-Yves,SIMPSON David (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
BERRY Damien ()
|
7 |
RIVIERE Thibaut (Non renseigné)
|
1 |
SAGE ENVIRONNEMENT ET ECOCOOP (Non renseigné)
|
1 |
BARBARO Luc (BIOGECO – UNIVERSITÉ/INRA)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent,LEFEBVRE François,NOUREAU Maëva,GENOUVILLE Arnaud (,,,)
|
1 |
GARBAYE G?rard (Ind?pendant)
|
1 |
Vasseur Yann
|
1 |
BENOIT anne-lise, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE), MATEO-ESPADA Ennaloël - Opie
|
5 |
POUJOL audrey, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
AUBIN Guillaume (Naturalia)
|
1 |
GARCIA mathieu (Naturalia)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
14 |
SANSAULT Eric
|
11 |
THOMAS Jérémy (THEMA Environnement)
|
1 |
DUQUE Chloé
|
2 |
BORDES Camille (ALTIFAUNE)
|
1 |
Aurélien GRIMAUD
|
1 |
MALATY Sylvain
|
26 |
AUDEVARD Aurélien
|
1 |
CARRERE Vincent
|
14 |
RONNE Charlotte, BLANCHON Yoann
|
4 |
LEPLEY Michel
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné
|
3 |
BAZIN Nicolas, BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
1 |
DARMUZEY Thierry
|
1 |
DERREUMAUX Vincent, BENCE Stéphane
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss, BIGNON Jean-Pierre
|
1 |
BENCE Stéphane, GERVAIS Muriel
|
2 |
BIGNON Jean-Pierre, DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine
|
2 |
DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre
|
4 |
GEORGE Guy
|
8 |
MOTTA Leslie, RICHAUD Sonia
|
2 |
BELENGUIER Luc
|
3 |
MORRA Thibault, SEBILLE Mathieu, DUSACQ Mathilde
|
1 |
GUIMIER Hubert (ENTOMIA), BRAUD Yoan (ENTOMIA)
|
1 |
CRABOS-BUILLES (INDEPENDANT)
|
2 |
David Soulet (CEN Occitanie), Sandy Garandeau
|
1 |
Mario KLESCZEWSKI (CEN LR)
|
1 |
Vizcaino Daniel, Arabia Françoise, Guérard Marie, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Vizcaino Daniel, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THOMAS Louis, BERTHELOT Stéphane (OPIE)
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
2 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
SALMON Daisy (INDÉPENDANT)
|
10 |
DUMONT Gauthier-Alaric
|
1 |
BAILLOUX Jacques
|
3 |
SATTIN Mika, MORRA Thibault
|
3 |
BENCE Stéphane, BURALLI Florian, MARMIER Marin, MORRA Thibault, RICHAUD Sonia
|
1 |
BESSON Florent
|
2 |
BIZET Daniel
|
2 |
DROUARD Françoise
|
15 |
EMMERY Brigitte
|
5 |
HAMEAU Olivier
|
11 |
HOUPERT Sylvain
|
2 |
JAUSSAUD Eve, MARC
|
1 |
JOHANET Aurélie
|
19 |
LAîNé Jacques
|
1 |
LHUILLIER Robin
|
1 |
MOREL Stella
|
17 |
PELISSIER Robert, FALKE Claude
|
1 |
SALVARELLI Benjamin
|
1 |
TON Louis
|
1 |
BENCE Stéphane, DELORME Christine, TEMPIER Jean-Claude, GERVAIS Muriel
|
1 |
BENCE Stéphane, LECCIA Marie-France
|
1 |
RICHAUD Sonia, DUSOULIER François
|
1 |
ANCLA Clément
|
3 |
R. RAYNAL
|
1 |
DOHOGNE_Romuald / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
20 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
11 |
E. BOITIER - (Non renseigné)
|
9 |
J. HAMON - (Non renseigné)
|
2 |
WINTREBERT - (Non renseigné)
|
1 |
W. KUHNELT - (Non renseigné)
|
1 |
Bernadette Cassel (INCONNU)
|
1 |
Christian Berquer (INCONNU)
|
2 |
Daniel Verdier (INCONNU)
|
2 |
Hélène LAVIRON (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Ard (INCONNU)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
18 |
BAS Yves
|
3 |
Frapa P.
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE / AsFrA)
|
2 |
Defaut B., OPIE LR, (1998). Inventaire orthoptérique et orientations de gestion. (INCONNU)
|
14 |
LETT Jean-Michel (Non renseigné)
|
2 |
Mathieu GIZARD (L'Artifex)
|
1 |
Cédric MROCZKO (Non renseigné)
|
11 |
Romuald DOHOGNE (Indre Nature)
|
14 |
GENUY Clovis, GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
Pierre PLAT (Indre Nature)
|
2 |
SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (SPIPOLL)
|
1 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
77 |
GEORGE Guy (CEN PACA)
|
8 |
DUSOULIER François
|
35 |
DUSOULIER François, BANTWELL Laetitia
|
2 |
DUSOULIER François, BRAUD Yoan
|
4 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, PADILLA Brian, ROUVEYROL Paul
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
2442 |
TOURNEUR J�r�me (CPIE Loire Anjou)
|
4 |
BRUGEL E. (Non renseigné)
|
1 |
CEN Centre (PAILLAT Rolland) (Non renseigné)
|
1 |
MOURGAUD G. (Non renseigné)
|
1 |
BIRARD Julien (Tour du Valat)
|
1 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna )
|
3 |
RIOU Ghislain (MICA Environnement)
|
4 |
CHARRIER Ludovic (Parc National de Port Cros)
|
2 |
FOUCHARD Marion (Parc National de Port Cros)
|
5 |
COLOMBO Raphael (Gaïadomo)
|
1 |
LEBARD Thomas (Parc National du Mercantour)
|
1 |
FRAPA Pierre (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
MARTINEZ Nicolas (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
CLOUPEAU R.,TARDIVO Gérard (Inconnu)
|
2 |
Anonyme 29709
|
1 |
Bakaniko
|
1 |
BLACKVIPER
|
1 |
Brem
|
1 |
Carabassen
|
6 |
Chatou17
|
1 |
Fred
|
1 |
Gignato
|
1 |
LeBrieuc
|
1 |
Leptura
|
7 |
MICHONNEAU
|
1 |
Patrick ressayre
|
1 |
Philetto
|
1 |
PJTyrel
|
1 |
Ptite_pousse
|
1 |
Rémy
|
1 |
Reve13280
|
2 |
Sabine mrsf
|
1 |
Saguara
|
2 |
Sebcar
|
1 |
Vulgate
|
1 |
Whiteraven
|
1 |
Adrien Nouailhane
|
2 |
Andrea Kreuzhage
|
1 |
anne42100
|
2 |
Aurélie Sampéré
|
3 |
Benoit NABHOLZ
|
4 |
Christoph Moning
|
2 |
crebassa
|
1 |
fannyradix
|
1 |
ff_c_est_mieux
|
1 |
Geir Drange
|
1 |
Gilles San Martin
|
4 |
Jean-Marie Frenoux
|
3 |
Julien Lepage
|
2 |
Lorin Timaeus
|
1 |
nathcab
|
1 |
pauline_rcht
|
1 |
Sylvain G
|
1 |
Valentin de Mazancourt
|
1 |
vincent-bdr
|
3 |
Costes Aurélien, Suze Benjamin (NSP)
|
1 |
Danflous Samuel & Marc Daniel (CEN MP)
|
3 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
24 |
GAYMARD Maxime & Jullian Rémi (CEN LR)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Enjalbal Marc (CEN MP)
|
5 |
LE DIVELEC Romain
|
1 |
Danflous Samuel & Gayrard Jérôme & Teulier Emilien (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Aubert Mathieu & Danflous Samuel & Grenier Josie & Evenou Yann & Gaches Lionel & Grenier Stéphane & Coutant Laura & Poujol Audrey & Demergès David & Maurel Jean-Philippe (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Biais Lucas & Roullaud Melaine & Vasseur Manon & Colliot Arthur (CEN MP)
|
1 |
Costes Aurélien (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel (ADASEA 32)
|
15 |
Danflous Samuel & Brustel Hervé (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Costes Aurélien (CEN MP & Inconnue)
|
4 |
Danflous Samuel & Talhoët Samuel (CEN MP & LPO 12)
|
1 |
Pelozuelo Laurent & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Poujol Audrey (CEN MP)
|
7 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
3 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Poncet Emile (CEN Occitanie)
|
1 |
COURANT Sylvain, MEME LAFOND Benjamin, HEUGIAS Tiphaine, TOURNEUR Jerome, GUERIF Stephane, CHATARD Nicolas, ZIBERLIN Olivier
|
1 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
1 |
User 8669
|
2 |
LEDUC Vinciane, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie, TINCHANT Anne
|
1 |
TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA)
|
4 |
DUHAZE Benoit,BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
11 |
DUHAZE Benoit,LABATUT Sébastien (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
2 |
Non renseigné
|
1037 |
JAULIN Stéphane (Non renseigné)
|
27 |
MATIGNON Théo
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe (Non renseigné)
|
3 |
PAGOT Céline (CHARENTE NATURE)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
13 |
NOEL Robin (INDÉPENDANT)
|
4 |
MULLER Marie (Non renseigné)
|
2 |
BARBOTTE Q. , BOUTILLON M. , NOTTEGHEM P. , NOTTEGHEM-GODOT A. , RUFFONI A. ()
|
1 |
XHARDEZ Christian ()
|
2 |
ARTIFEX
|
1 |
Gibeaux Christian,Robineau Roland (Indépendant,Indépendant)
|
1 |
SYNERGIS ENVIRONNEMENT
|
1 |
HERBOUILLER Alexandre (Non renseigné)
|
2 |
ROCHELET Benoît (CERA Environnement)
|
3 |
PEYRARD Morgan (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
1 |
ROLIN Camille
|
1 |
GRESSETTE Serge & PLAT Pierre (Non renseigné)
|
2 |
Sardet Eric
|
11 |
CHOPARD L (Inconnue)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
105 |
MATEO-ESPADA Ennaloël - Opie, LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
2 |
CHERPITEL thomas (Opie)
|
1 |
HUET candice (Naturalia)
|
2 |
SARDET Eric, DEFAUT Bernard (ASCETE)
|
1 |
VERZENI agathe, HENNIAUX clement, CHEVREAU johannic (Opie)
|
1 |
DELFOUR Quentin (ECO-MED)
|
1 |
FEVRIER Jeremie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
HERBOUILLER Alexandre
|
2 |
SANSAULT Eric, CAUCANAS Gabriel
|
1 |
FADDA Sylvain
|
5 |
COLOMBO Raphael
|
2 |
SPAETH Estelle, SPAETH François
|
1 |
AUBIN Guillaume
|
29 |
PEREZ Mattias
|
1 |
AUDA Pascal, LEPLEY Michel
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
1 |
MAUREL Nicolas
|
3 |
BLANCHON Yoann, MROCZKO Cédric
|
2 |
BLANCHON Yoann, CARRERE Vincent
|
3 |
BANTWELL Laetitia, DUSOULIER François
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice, CROUZET Nicolas
|
1 |
BEYSSON Xavier, LUAULT François, FAVET Claude
|
1 |
SFREDO Guillaume
|
2 |
BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre, DEFFARGES Joss
|
2 |
BENCE Stéphane, MERCIER Paulin
|
2 |
PAVON Daniel
|
5 |
GUIMIER Hubert, BRUNELLIERE Margot, BERNARD Camille, DUSACQ Mathilde
|
1 |
MOSSOT Michèle
|
2 |
GURCEL Kevin
|
2 |
BURALLI Florian
|
39 |
TCHENG Emmanuel, GNAGNI Rudy, BILLI Frédéric, CELSE René, MORRA Thibault
|
1 |
Remy ROQUES
|
1 |
SEIDEL-HELIE (INDEPENDANT)
|
1 |
clément Henniaux (CEN LR)
|
1 |
IVALDI Florian (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
106
|
1 |
CREGU Alexandre
|
2 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
24 |
YELEMEL Tarba (INDÉPENDANT)
|
1 |
COMMUNAUTé D'AGGLOMéRATION VENTOUX COMTAT VENAISSIN
|
1 |
FALAVEL Diane
|
1 |
LELEU Jean-Louis
|
2 |
BENAICHE Lucas
|
2 |
CREULY Philippe
|
3 |
DEPAOLI Gaëtan
|
2 |
GRIMAUD Aurélien
|
1 |
HAHN Jérémie
|
1 |
JAMOULLE Jean-Claude
|
1 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
196 |
LEMOINE Vincent
|
5 |
LIGNIER Line
|
9 |
PASCAL, DUBOIS Lydie
|
4 |
PERRIN William
|
1 |
RUCHON Emmanuel
|
2 |
SEGUIN Chantal
|
1 |
SENES Edith, SERIE Marie-George
|
1 |
SPAETH Estelle, FRANçOIS
|
1 |
WALTER Tahirih, BERILLE Etienne
|
1 |
THIBAULT Marc
|
1 |
BENCE Stéphane, NOEL Florent, LABARTHE Jennifer
|
1 |
PARC NATUREL RéGIONAL DE LA SAINTE-BAUME
|
6 |
David REY/Jérémy DUMOULIN (ECOSPHERE)
|
1 |