BOUE C, FRONTERA B & ROUE Sebastien / Ass. Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
CHATTON Thomas, GRESSETTE Serge & VANDROMME Denis / Ass. Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
MUZARD A & ROUE Sebastien / Ass. Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
Julien Bottinelli et Thomas Bitsch
|
1 |
ANDRIEUX Claire, CARTIER Alexandre, JOUVE Ludovic (SHNA)
|
2 |
BABSKI Simon-Pierre, DELERUE Amélie, DETROIT Cécile, JOUVE Ludovic, VARANGUIN Nicolas, VILCOT Vincent (SHNA)
|
3 |
BARANTON Marion, CARTIER Alexandre, GILET Cyril, GUITTON Sandrine, JOUVE Ludovic, MARTIN Luc, VERON Dominique (SHNA)
|
1 |
BOULISSET Florian, BURGARD Quentin, CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, CARTIER Montaine, DETROIT Cécile, GALLOIS Magali, RAMBERT Mathieu (SHNA)
|
1 |
BURGARD Quentin, CARTIER Alexandre, JOUVE Ludovic, RAMBERT Mathieu (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, CARTIER Maxime (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, GALLOIS Magali (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, JOUVE Maxime (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, LIORET Mélodie, LUTZ Sébastien, MAUPETIT Brigitte (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, LIORET Mélodie, MEZANI Samy (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, LIORET Mélodie, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, DETROIT Cécile, GATHELIER Pierre, LERAT Damien, ROUE Stéphane, VERMEULEN Aurélie (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, DETROIT Cécile, MAY Jérôme (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, LAVOIGNAT Robert, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, LIGER Jean-Claude, MILLEREAUX Thomas (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, MALGOUYRES Frédéric, ROUE Stéphane (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, MOREL Arnaud, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
DESBROSSES Régis, JEUDY Magalie (INCONNU)
|
1 |
GRAND Brigitte, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
HUGOT Amélie, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
LAVOIGNAT Robert, ROUE Stéphane, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
JAPIOT Xavier, SPANNEUT Laurent
|
1 |
Emilie DESROUSSEAUX (Non renseigné)
|
2 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Cohez Vincent, Santune Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Daumal Thibault, Derolez Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste, Cheyrezy Thomas bénévole, Declercq Sophie bénévole, Dutilleul Simon, Boulanger Arnaud, Delaval Aurélie, Courtin Jean (Non renseigné)
|
1 |
Tavernier Fabien, Dutilleul Simon, Cheyrezy Thomas bénévole, Dugauquier Yves (Non renseigné)
|
3 |
Dutilleul Simon, Rondel Stéphanie, Dugauquier Yves (Coord. Mam. Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
Beschet Laurent (Non renseigné)
|
123 |
Lebihan Cyrille & Claude Jocelyn (Non renseigné)
|
4 |
Hardouin Rémi & Vignane Jean-Claude (Non renseigné)
|
5 |
ISSARTEL Gérard (Non renseigné)
|
11 |
MEUNIER Charlotte (Non renseigné)
|
1 |
Disca T. (INCONNU)
|
1 |
Durand Marie-Odile (INCONNU)
|
1 |
Lecoq V. (INCONNU)
|
3 |
Myotis (2013). Inventaire des chauves-souris des réserves de Py, Mantet et Conat 2010-2012. 134p. (INCONNU)
|
2 |
E. Loutfi, O. Filippi (Non renseigné)
|
3 |
Yoann BLANCHON (Non renseigné)
|
8 |
Olivier PREVOST (Non renseigné)
|
3 |
Eric Gueret - Eva Cheramy (Eure et Loir Nature)
|
15 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, DHUICQUE Vincent, DOUVENEAU Yohan (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37)
|
1 |
GUIGNON Cédric, DHUICQUE Vincent, BOCQUIER Romain (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37)
|
1 |
Marteau Mélanie (Indre Nature)
|
1 |
GAY François, GAY Sylvine, SOIGNÉ Daniel, GUIGNON Cédric, ROMANI Guillaume, CULICCHI Virginie (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37)
|
1 |
LETSCHER Robin & RASPAIL Loïc (Non renseigné)
|
1 |
ROLANDEZ Jean-Louis & LETSCHER Robin (Non renseigné)
|
1 |
ROLANDEZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
42 |
ANONYME
|
123 |
DAVID Yves (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvag)
|
2 |
DEZECOT Gilles, VANDROMME Denis (Equipes inter-organismes)
|
1 |
INCONNU (Conserv. sites nat. bourguignons)
|
1 |
LUSTRAT Philippe (CEN Centre)
|
5 |
PLAT Pierre, ROUE Sebastien (Equipes inter-organismes)
|
1 |
BEC Joel
|
243 |
J.Bec (Alter Eco)
|
2 |
ARMAND Thomas, BAS Yves, CARRE Blandine, ROEMER Charlotte (INCONNU)
|
1 |
BASTELICA Fiona (INCONNU)
|
14 |
BEAUCLAIR Guewen, CHAUVIN Hélène, DEBAR Léo (INCONNU)
|
1 |
BEAUCLAIR Guewen, NICOLAS Audrey, CHAUVIN Hélène, DEBAR Léo (INCONNU)
|
3 |
BELON Olivier (INCONNU)
|
23 |
BODOT Pierre, PICHARD Audrey, BERNIER Christophe, COLOMBO Raphaël (INCONNU)
|
1 |
BRAGER Arnaud, FONDERFLICK Jocelyn, VINET Olivier, BRESSON Catherine (INCONNU)
|
3 |
BRAND Christelle, SANE Fabien, VINET Olivier, CHAZALMARTIN Samuel (INCONNU)
|
1 |
CHAUVIN Hélène, VINET Olivier (INCONNU)
|
3 |
DISCA Thierry, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
DUHAYER Jeanne, NERI Frédéric (INCONNU)
|
1 |
JOULAIN Margaux, BRAND Christelle, DEBAR Léo, SANE Fabien (INCONNU)
|
1 |
MALGOUYRES Frédéric, SANE Fabien (INCONNU)
|
5 |
MALGOUYRES Frédéric, VINET Olivier (INCONNU)
|
11 |
NOBLET Jean-François (INCONNU)
|
9 |
POPELARD Jean-Bernard, JOULOT Christian (INCONNU)
|
1 |
RIOU Ghislain, BAS Yves, CARRE Blandine, LEMARCHAND Clément (INCONNU)
|
2 |
SANE Fabien, CHAZALMARTIN Samuel (INCONNU)
|
4 |
SANE Fabien, VINET Olivier, BRESSON Catherine (INCONNU)
|
6 |
SCHMIDT Isabelle, BASTELICA Fiona, ALLEGRINI Benjamin, BELON Olivier, PENVERN Julien, CARRE Blandine (INCONNU)
|
3 |
SEON Jean, DERIVAZ Guy, DISCA Thierry, RUFRAY Vincent, BELON Olivier, HAQUART Alexandre (INCONNU)
|
2 |
SEON Jean (INCONNU)
|
387 |
SULMONT Émeric (INCONNU)
|
5 |
MASQUELIER Julien (PNR Scarpe Escaut)
|
1 |
Aurélie Lacoeuilhe (INCONNU)
|
13 |
Olivier Vinet (INCONNU)
|
1 |
HERCÉ Tiphanie (CHARENTE NATURE)
|
1 |
PRÉCIGOUT Laurent (CHARENTE NATURE)
|
4 |
DESBORDES Claire (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
7 |
DORÉ Florian (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
LE GUEN Anthony (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
82 |
MAIANO Sabrina (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
TANTON Chloé (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
9 |
MATTHEIU LAGEARD (Biotope)
|
1 |
JEAN-CLAUDE LOUIS (FRAPNA74_24HNAT)
|
1 |
Claire DESBORDES (CERA Environnement)
|
1 |
Antoine ROBIQUET (NSP)
|
1 |
Eddy Loubry (NSP)
|
2 |
BAK Arnaud, CARAT Damien, FRONTERA Jean-Emmanuel, MARI Alexandre, MEYER Luce, REVEL Quentin, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, DESCHAMPS Damien (Indre Nature)
|
3 |
CHATTON Thomas, DESCHAMPS Damien, THIBAUT Stéphanie (Indre Nature)
|
3 |
Chistophe BOREL / N2000_88/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
7 |
Jérôme PIQUET / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Michel RENNER / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas LAMBERT / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
8 |
Luck MARTIN-BOUYER (Axeco)
|
16 |
ADELSKI A.,BAUDREY C.,BAUDREY F.,CAGNIARD D.,CATTRAT J.,FRANCOIS R. (Non renseigné)
|
1 |
AMSALEG C.,HERCENT E.,MORENIAUX J. (Non renseigné)
|
1 |
Bertrand Alain (Non renseigné)
|
1 |
BIEGALA L. Source : Parc naturel régional Normandie-Maine. (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain, Déjean Sylvain), GCMP (Bertrand Alain), GCMP (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain), GCMP (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées, GCMP (Non renseigné)
|
4 |
Centre d'Etudes de Rambouillet et sa Forêt (CERF) (Non renseigné)
|
1 |
CERE, in AREA, Conseil Général du Calvados -DGAAD- plan de gestion du site du marais de la basse vallée de la Touques, Tome I Diagnostic, 2006 (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL ALPIN (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
2 |
CPNRC. (Non renseigné)
|
1 |
Deux-Sèvres Nature Environnement, Groupe Ornithologique des Deux-Sèvres, pour le CREN Poitou-Charentes (Non renseigné)
|
1 |
DUHAZE B. (Non renseigné)
|
1 |
DUPLANT A. (Non renseigné)
|
1 |
Esvres Environnement (Non renseigné)
|
1 |
FAUNA FLORA (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER E. (Non renseigné)
|
1 |
GATINAIS NATURE (BOUDEAU, KULIGOWSKI, LORPIN, MERAL), DAVID Y. - : (Non renseigné)
|
1 |
GAVORY L. (Non renseigné)
|
1 |
GCMP (Loiret François-Xavier, Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
1 |
GERARD T. (CENP) , IBANEZ Damien (ECOTHEME) (Non renseigné)
|
1 |
GMHL (Groupe Mammalogique et Herpétologique du Limousin) (Non renseigné)
|
7 |
GOURET Laurent- BELLION Pascal, 2010 (Non renseigné)
|
1 |
GROUPE CHIROPTERE DE TOURAINE (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Chiroptères Bourgogne (SHNA) (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Chiroptères Corse, 1991 - Base de Données Informatique (Non renseigné)
|
1 |
HARIVEL R. Source : Parc naturel régional Normandie-Maine. (Non renseigné)
|
1 |
HUET R.,RNP (Non renseigné)
|
1 |
LPO France (Non renseigné)
|
2 |
Matthieu GAILLARD (Non renseigné)
|
64 |
ONF (Damien Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
ONF / Plan de Gestion RBD Rambouillet (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT J.-P., DUPE C. & TEXIER A. (les Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
1 |
PNP (Arthur Christian) (Non renseigné)
|
1 |
ROUY Q. (Non renseigné)
|
1 |
SIMONT V (Non renseigné)
|
1 |
SNE (SEMPE E.) (Non renseigné)
|
2 |
CEN, 2011. Données non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
DUBIE S., HERCENT E., GUIOT C. (Coordination Mammologique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
G.M.N. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
HAROUET M., MONFORT D. (Non renseigné)
|
1 |
HERVE C. & POIRIER F. - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardenne (Non renseigné)
|
1 |
Le Campion T (Non renseigné)
|
1 |
Martineau F. (Non renseigné)
|
1 |
OLIVIER PREVOST (Non renseigné)
|
2 |
PAILLAT Jean-Paul (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE JOURDE, PHILIPPE JOURDE (Non renseigné)
|
2 |
Thierry FREUND (Non renseigné)
|
1 |
VITTIER J. (Non renseigné)
|
1 |
GERVAIS Michel, LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
1 |
GUILLAUD Laurent, CHERAMY Eva (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, CHARTON Caryle, MAURICE Antony (Perche Nature)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, MAURICE Antony, CHARTON Caryle (Perche Nature)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, SOMMIER Floriane (Perche Nature)
|
5 |
ANONYME (Non communiqué)
|
1 |
NOBLET JEAN FRANCOIS, QUESADA RAPHAEL (Non communiqué)
|
1 |
Pierre Dumortier (Envol Environnement)
|
5 |
ANONYME (Ecosystemes)
|
13 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Declercq Sophie_CSN, Dutilleul Simon & Derolez Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Cohez Vincent & Declercq Sophie bénévole (Non renseigné)
|
8 |
Declercq Sophie bénévole, Rouliers Frédéric, Fossaert Manon & CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
2 |
Dutilleul Simon (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste, Cheyrezy Thomas bénévole, Declercq Sophie bénévole & Boulanger Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
Rouliers Frédéric, Bosquet Marie, Rondel Stéphanie & Dugauquier Yves (Non renseigné)
|
1 |
Tavernier Fabien, Dutilleul Simon, Cheyrezy Thomas bénévole & Dugauquier Yves (Non renseigné)
|
1 |
Dutilleul Simon, Rondel Stéphanie & Dugauquier Yves (Non renseigné)
|
1 |
MAGALI ARGAUD (Biotope)
|
2 |
Suzy FEMANDY (EVINERUDE)
|
1 |
HARTANE Gaetan (ALTIFAUNE)
|
1 |
Lafage Denis
|
12 |
DREAL PACA - N2000 - OFFICE NATIONAL DES FORêTS 05 Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
6 |
DREAL PACA - N2000 - OFFICE NATIONAL DES FORêTS 83 Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 83)
|
10 |
BARRATAUD Michel (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
1 |
FAVRE Philippe (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
1 |
POPELARD Jean-Bernard (DREAL PACA - N2000 - Parc National du Mercantour)
|
3 |
QUESADA RAPHAEL (INCONNU)
|
3 |
Jérémy DELAFOLIE (NSP)
|
6 |
Coralie BURROW (NSP)
|
1 |
Amandine WIDEHEM (NSP)
|
3 |
VINCENT Stéphane (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
1 |
FOURREY Cl�ment (AEPE Gingko)
|
2 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné (ONF)
|
1 |
ROMBAUT Dominique (ONF)
|
1 |
GENEST Michel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLAS Marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NOBLET Jean-françois (Parc National du Mercantour)
|
3 |
GAILLARD Laurent (Parc National du Mercantour)
|
1 |
JOULOT Christian (Parc National du Mercantour)
|
4 |
POIRIER Frédéric (Parc National du Mercantour)
|
2 |
POPELARD Jean-Bernard (Parc National du Mercantour)
|
3 |
GROUPE CHIROPTèRES DE PROVENCE Observateur non mentionné (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
Corail Marc, Coulon Mireille, Vincent Dominique, Jendoubi Samy, Broquet Claire, Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DURAND Héloïse, GIOSA Pascal, POURRIAU Aurélia, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés, ChSA)
|
1 |
ESNOUF Samuel (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
GALAND Nicolas, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
GIOSA Pascal, LEGRAND Romain, POURRIAU Aurélia, BLANCO Tatiana, COURTADON Pierre, DURAND Héloïse (CEN Auvergne - salariés, ChSA)
|
1 |
LEGÉ Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
BAK Arnaud, BLANCHET Maxime, LUCET Stéphane, MARI Alexandre, MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
6 |
BLANCHET Maxime, COIGNET Aurore, FRONTERA Jean-Emmanuel, GRESSETTE Serge, PÊCHER Pierre, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
2 |
CHATTON Thomas, CHAUFFOUR Laurent, MICHEL Thibaut, MOTTEAU Valentin (Indre Nature)
|
2 |
CHATTON Thomas, GACHES Lionel, MOTTEAU Valentin (Indre Nature)
|
2 |
GILARD Clément (Indre Nature)
|
1 |
Arnaud Boulanger (NSP)
|
2 |
Maxian M.
|
1 |
Remi Lafferrerie (NSP)
|
1 |
MATUTINI Florence (CBE SARL)
|
1 |
BOSSAERT J�r�my (AUDDIC� ENVIRONNEMENT)
|
3 |
CEDRIC LOUVET (ECOSPHERE)
|
2 |
Mangeat Marc (EQIOM)
|
1 |
Lapeyre Benjamin (Calidris)
|
2 |
INCONNU (LPO TOURAINE)
|
35 |
LYS Patrice (CERA Environnement)
|
35 |
Atlam (NSP)
|
1 |
BILLARD Florent, CHATTON Thomas, LACOSTE Arnaud, NORMANT Mathieu, ROGGY Brice, SANSAULT Eric (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, PASCAL Lorène, PLISSONNEAU René-Pierre (Indre Nature)
|
1 |
ANONYME (CPIE)
|
1 |
CLOITRE Fre�d�ric (ECOTER)
|
1 |
Sébastien Nedellec, Jérémy BOSSAERT (NSP)
|
1 |
Nymphalis (Nymphalis)
|
1 |
Néri Frédéric (CEN MP)
|
367 |
Poncet Emile (INCONNU)
|
21 |
AUGER Nicolas (LPO TOURAINE)
|
2 |
GRIFFAUT Natacha (LPO TOURAINE)
|
7 |
Boléat Cathie & Gendron Lucie (CEN MP)
|
1 |
Baillat Boris & Dupuy Hélène & Cuypers Thomas & Teulières Jules & Peyre Yoorana & Lorion Sarah (INCONNU)
|
1 |
Baillat Boris (INCONNU)
|
10 |
Collectif Indéterminé (GMHL)
|
14 |
Collectif Indéterminé & Liozon Rodolphe & Caceres Sarah (Nature Aveyron & LPO 12 & Inconnue)
|
1 |
Cuypers Thomas & Darnis Thomas (INCONNU)
|
1 |
Cuypers Thomas & Lehmann Caroline & Vincent-Cuaz Emma (INCONNU)
|
1 |
Cuypers Thomas & Médard Pascal & Henoux Véronique (INCONNU)
|
1 |
Cuypers Thomas & Poudré Léo & Lorion Sarah & Rozec Xavier (ANA & CEN MP & OFB)
|
1 |
Déjean Sylvain & Bareille Sophie & Mesmacre Myriam & Bodin Julie (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Blanc Frédéric & Arthur Christian-Philippe & Empain Marc & Lafeuillade Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Capon Luc (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain (INCONNU)
|
20 |
Déjean Sylvain & Lafeuillade Nicolas & Empain Marc & Arthur Christian-Philippe & Blanc Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Savage Dave & Dubourg-Savage Marie-Jo (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Campourcy Leslie (INCONNU)
|
2 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Néri Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Savage Dave & Gaches Lionel & Néri Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Savage Dave & Milhas Claude (INCONNU)
|
1 |
Gaches Lionel & Beucher Yannick & Savage Dave & Dubourg-Savage Marie-Jo (CEN MP & CEN MP & CEN MP)
|
1 |
Liozon Rodolphe & Fourasté Sarah (INCONNU)
|
1 |
Milhas Claude & Bareille Sophie (INCONNU)
|
2 |
Némoz Mélanie & Bareille Sophie (INCONNU)
|
2 |
Néri Frédéric & Bodin Julie & Bareille Sophie (INCONNU)
|
1 |
Poncet Emile & Arthur Christian-Philippe & Blanc Frédéric & Barbe Frédéric & Déjean Sylvain (INCONNU)
|
1 |
Poncet Emile & Dubourg-Savage Marie-Jo (CEN MP & CEN MP)
|
1 |
Savage Dave & Fusari Marien (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Boléat Cathie & Delmas Norbert (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Leblanc Frédéric (CEN Limousin)
|
33 |
Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
DUBOIS Yvain, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
G.Marchais (ECOSPHERE)
|
2 |
LEMARCHAND Cl�ment (Ecologistes de l'Euzi�re)
|
6 |
BAETA Renaud, CHAFFENET Corine, DHUICQUE Vincent, SAUTER Virginie (ANEPE Caudalis)
|
1 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric, PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric, PRESENT Julien, DESCHAMPS Emilie (ANEPE Caudalis)
|
1 |
BOCQUIER Romain, PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, PRESENT Julien, DESCHAMPS Emilie (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
10 |
AUBERT Christophe,FISHER R (INCONNU,INCONNU)
|
2 |
CHICHE Frédéric (INCONNU)
|
47 |
DUHAZE Benoit,QUÉRO Nolwenn,PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUHAZE Benoit,QUÉRO Nolwenn,VIÉLET Charlène,THEILLOUT Amandine,CHARBONNIER Yohan (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
MASSON Didier,MULLER C,AUBERT Christophe (INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
MIMBIELLE C,AUBERT Christophe,PAILLET Mikaël (INCONNU,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,DUFFAU Matthieu (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
10 |
QUÉRO Nolwenn,DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
7 |
QUÉRO Nolwenn,LAMBERT Adeline,PAILLET Mikaël,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,THEILLOUT Amandine,CHARBONNIER Yohan (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
5 |
VERDEYROUX Pascal (INCONNU)
|
22 |
VERDEYROUX Pascal,LEGRAND Cécile (INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
VINCENT Denis,COSSON Maxime,BARTOLUCCI Jean-Christophe,VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
VINCENT Denis,COSSON Maxime,VANNUCCI Olivier,BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
BERTRAND Alain,RGPD Anonyme (INCONNU,)
|
1 |
Sophie BALIA, Georgie GIRAUDEAU (Auddice environnement)
|
1 |
GAY François, BRUNET Jean-Louis,SARAZIN Etienne (Spéléo Club Touraine, L.P.O. Touraine)
|
2 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, MEUNIER Christophe (Spéléo Club Touraine)
|
1 |
GUIGNON Cédric, DHUICQUE Vincent, DOUVENEAU Yohan, PAILLAT Rolland (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37, C.E.N. 37)
|
1 |
Sud-Ouest Environnement Aurélien Costes-Quentin Escolar (NSP)
|
1 |
GUEGUEN Emeline,MICHELIN Gabriel (,)
|
1 |
DEVILLEGER Cédric (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
6 |
Sylvain BOULLIER (CERA Environnement)
|
2 |
INCONNU,INCONNU,INCONNU (CEN AQUITAINE,GCA,PNRPL)
|
31 |
V. LEPERCQ (ECOSPHERE)
|
15 |
LUDOVIC TABLEAU (ATLAM)
|
2 |
FOUERT-POURET Jérôme (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
3 |
NSP (Non renseigné)
|
1 |
MEYER Luce (Chauves-Souris Auvergne)
|
2 |
MÉTAIS Séverine, LEFEBVRE François
|
1 |
Gillot Paul (Biotope)
|
9 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
MULTEAU Dimitri, MICHELIN Gabriel (CD 41, CDPNE)
|
1 |
FEVE Frederic (Non renseigné)
|
1 |
GALLÉ Vincent (INCONNU)
|
9 |
THEILLOUT Amandine (LPO AQUITAINE)
|
3 |
DEVILLEGER Cédric,ROCHE Thomas,CAMBON Yann (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
FOUERT-POURET Jérôme (GCA)
|
16 |
Lebrasseur Julie (Non renseigné)
|
2 |
MATTHIEU LAGEARD (Non renseigné)
|
1 |
GAETAN MINEAU (Non renseigné)
|
6 |
TAISNE julien (Non renseigné)
|
3 |
Sébastien GERVAISE (LPO BRETAGNE)
|
1 |
Rodolphe Liozon (LPO AVEYRON)
|
2 |
ROLIN Michaël,MICHELIN Gabriel (,)
|
1 |
JULIEN MEROT (Non renseigné)
|
8 |
LACOEUILHE Aurélie
|
1 |
Claire CHATAGNON,Noemie COQUEREAU,Patrick MUR,Samuel DEMAS (,,,Mayenne Nature Environnement)
|
1 |
PAUL GILLOT (Non renseigné)
|
8 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,ESCOLAR Quentin,HUARD Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
BAK Arnaud,LUCET Stéphane,MARI Alexandre (,,)
|
1 |
BILLARD Florent,CAILLON Guillaume,CHATTON Thomas,MILLOT Albert,MOUTARDIER Nathan,ROGGY Brice (,,,,,)
|
1 |
BILLARD Florent,CHATTON Thomas,COIGNET Aurore,DESCHAMPS Damien,PASCAL Lorène,ROGGY Brice (,,,,,)
|
1 |
BILLARD Florent,CHATTON Thomas,FILIPPI-CODACCIONI Ondine,FRONTERA Jean-Emmanuel,SERTILLANGES Marie (,,,,)
|
1 |
DESCHAMPS Damien (Non renseigné)
|
1 |
MARI Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
DESTREBECQ Cyril (Non renseigné)
|
1 |
GIORDANO Charlotte (Non renseigné)
|
4 |
BARRAL T. , CHERON S. , JOUVE M. , ROUE S. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BARRAL T. , ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
BECARD D. , MAUPETIT B. , PAGNIEZ P. , ROUE S. ()
|
1 |
BELLENFANT S. , CARTIER A. , DELERUE A. , DETROIT C. , JOUVE L. , LERAT D. , LUTZ S. ()
|
1 |
BEZARD A. , LAHAYE R. , ROBERT L. ()
|
1 |
BEZARD A. , ROBERT L. ()
|
4 |
BEZARD A. , ROBERT L. , TRICONE T. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BEZARD A. , TRICONE T. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BILLARD F. , BOUTIN A. , FOUTEL C. , JIMENEZ G. , OBELLIANE C. , VILCOT V. ()
|
3 |
ALLEAUME G. , CHAPUT E. , DESBROSSES R. , MEZANI S. , ROUE S. , TUPINIER Y. ()
|
1 |
ALLEAUME G. , MALGOUYRES F. , MAY J. ()
|
1 |
ALRIC F. , LERAT D. , MAUPETIT B. , MAY J. , MEZANI S. , ROUE S. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
ANDRIEUX C. , CARTIER A. , JOUVE L. ()
|
2 |
APOLLO D. , BABSKI S.-P. , GALLOIS M. , LE LEZ ()
|
1 |
APOLLO D. , DEFERNEZ L. , FOUCHERE H. , JOUVE L. , VERNET A. ()
|
1 |
ARNOUX E. , BARRAL T. , LE ROUX , MAUPETIT B. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
BABSKI S.-P. , BILLARD F. , BLONDEL G. , CARTIER A. , DELTEIL C. , FOUTEL C. , JOUVE L. , ROBERT L. , VILCOT V. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , BOUTIN A. , CARTIER A. , FOUTEL C. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , CARTIER A. , CARTIER F. ()
|
2 |
BABSKI S.-P. , CARTIER A. , LELOUP Q. , TRICONE T. ()
|
1 |
BALAY G. , CARTIER A. , JOUVE L. ()
|
3 |
BALAY G. , HUGOT A. , LERAT D. , ROYAL J. ()
|
2 |
BALAY G. , JOUVE M. , ROYAL J. ()
|
2 |
BARBOTTE Q. , BOUDEAU M. , ROBERT L. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , BOULISSET F. , CARTIER A. , DELERUE E. , FOUTEL C. , GRAND B. , MEZANI S. , ROBERT L. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , DELERUE E. , JOUVE L. , KEIBLER A. ()
|
1 |
BARDET O. , BREANT C. , GOUJEON A. , MAY J. ()
|
3 |
BOFFET M. , DELERUE E. , DUMONT V. , MEZANI S. , PICHON N. , POIROT T. , ROUE S. , ROUE S. , SALMON M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BONNEFOY D. , GRAND B. , MEZANI S. , NARDOUX V. , NYKIEL C. , ROUE S. ()
|
1 |
BOUARD H. , DURET B. , VILCOT V. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , JOUVE L. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , LALEURE J.-C. ()
|
1 |
BOULISSET F. , REVILLON A. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BOUTIN A. , BURLOTTE E. , JOUVE M. , VILCOT V. ()
|
1 |
BUISSON J. , MAUPETIT B. , POIROT T. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
BURGARD Q. , JOUVE L. , MARTEL A. , RAMBERT M. ()
|
3 |
CARTIER A. , GALLAND A. ()
|
2 |
CARTIER A. , GALLOIS M. , JOUVE L. , VERON D. ()
|
4 |
CARTIER A. , GARNIER L ()
|
1 |
CARTIER A. , HUGOT A. , LIORET M. ()
|
1 |
CARTIER A. , HUGOT D. , JOUVE M. ()
|
1 |
CARTIER A. , JOUVE M. ()
|
1 |
CARTIER A. , LE ROUX , LERAT D. , MEZANI S. , ROUE S. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTIER A. , LUCAS J. , MALGOUYRES F. , MAUPETIT B. ()
|
3 |
CARTIER A. , MAY J. , MEZANI S. , REVEILLON A. ()
|
3 |
CARTIER A. , ROLLAND S. ()
|
1 |
CARTIER F. , CARTIER F. , JOUVE L. , MOIRON G. ()
|
1 |
CARTIER F. , DELERUE E. , GRAND B. , GRAND B. , MEZANI S. , MOIRON G. ()
|
3 |
BURLOTTE E. , CARTIER A. , GARINEAUD C. , JOUVE M. , LAHAYE R. , LE GOUIL , LE LEZ , LEMOINE C. , OZDOBA S. , THOMAS E. , VARANGUIN N. , VILCOT V. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , CARTIER M. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , CHERON S. , JOUVE M. , RUFFONI A. , SCHMITT A. ()
|
2 |
CARTIER A. , CARTIER F. , FRANCART C. , LIORET M. , LUTZ S. , MAUPETIT B. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER M. ()
|
1 |
CARTIER A. , DEBROS M.-O. , GUILLAUME C. , LE CAMPION , MAUPETIT B. ()
|
1 |
CARTIER A. , DELERUE A. , JOUVE L. ()
|
1 |
CARTIER A. , DESBROSSES R. , LAVOIGNAT R. , LERAT D. , LUTZ S. , MAUVE K. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTIER A. , DETROIT C. , REVEILLON A. ()
|
2 |
CARTIER A. , DETROIT C. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARVIN M. , DESBROSSES R. ()
|
1 |
CARVIN M. , MALGOUYRES F. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CHAPUIS V. , DE RYCKE , DURUPT J. , FRANCART C. , GUILLAUME C. , LERAT D. , MEZANI S. , REFAIT F. , ROUE S. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CHERON S. , JOUVE M. , LERAT D. ()
|
1 |
CHEVALIER H. , MORISSON J. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CHEVALIER H. , ROSPARS M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
COEUR Sylvain ()
|
2 |
CONTE N. , LEFORT M. , LUTZ S. ()
|
1 |
CONTE N. , LUTZ S. ()
|
3 |
CORAIL M. ()
|
1 |
DALENCON M. , ROUE S. ()
|
1 |
DEBROS M.-O. , DURUPT J. , PAGNIEZ P. , ROUE S. , SABOURIN E. ()
|
1 |
DEBROS M.-O. , GUILLAUME C. , LECHAUVE Y. , VIGNON C. ()
|
3 |
DELERUE E. , DETROIT C. , MEZANI S. ()
|
2 |
DELERUE E. , DUMOULIN C. ()
|
4 |
DELERUE E. , JOUVE L. , MEZANI S. , VERNET A. ()
|
1 |
DELERUE E. , MEZANI S. , REFAIT F. , SIRUGUE D. ()
|
3 |
DERVAUX S. , LAHAYE R. , ROSPARS M. , VILCOT V. ()
|
1 |
DERVAUX S. , MORISSON J. , ROBERT L. , SICCARDI C. ()
|
2 |
DESBROSSES F. , DESBROSSES R. , GOLMARD M. , LALEUVE M. , LAVOIGNAT R. ()
|
1 |
DESBROSSES R. ()
|
95 |
DESBROSSES R. , HAMANT R. , HYVERNAT B. , ROUE S. ()
|
1 |
DEVAUD M , GAUTIER L. , GOIN N. , LAGRAVE P. ()
|
2 |
DUMONTEL L. , HAMANT R. , MAY J. , ROUE S. ()
|
2 |
DUMONTEL L. , MAY J. , MEZANI S. , NYKIEL C. , NYKIEL G. , PRAT C. , ROUE S. , TSCHOFEN A. ()
|
1 |
DUMONTEL L. , MAY J. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
1 |
FLAMANT N. , HIGNARD C. , LISIECKI I. , LUSTRAT J.-M. , PARISOT C. , RENAUD O. ()
|
2 |
FOURNIER S. , RUFFONI A. ()
|
1 |
FOUTEL C. , JOUVE M. , LAVOUÉ M. ()
|
1 |
FRANCART C. , MAUPETIT B. ()
|
1 |
GALLOIS M. , GUITTON S. , HUBERT J.-B. , JOUVE M. ()
|
5 |
GARINEAUD C. ()
|
2 |
JULIEN A. , LERAT D. ()
|
1 |
KELLER C. , MORISSON J. , ROBERT L. , VILCOT V. ()
|
1 |
LAHAYE R. , LEMOINE C. , LEPRETRE L. , MAJERUS M. , MARTIN L. ()
|
1 |
LAHAYE R. , LEPRETRE L. , LUSTRAT J.-M. , MERCIER P. , PARISOT C. , ROBERT L. ()
|
1 |
LERAT A. , MIAILLE M. , VERNET A. ()
|
3 |
LESTANG C. , REFAIT F. , ROUE S. ()
|
3 |
LUSTRAT J.-M. , MILANO S. , PARISOT C. , PARISOT-LAPRUN M. ()
|
4 |
LUTZ S. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
MACMILLAN I. , THOMAS E. ()
|
1 |
MALGOUYRES F. , MAUPETIT B. , MICHAUD I. , ROUE S. ()
|
2 |
GENDRE , HOUAIX C. , LAPRUN M. , LUSTRAT J.-M. , PARISOT C. ()
|
3 |
GUAIS F. , LERAT D. , MIAILLE M. ()
|
1 |
GUILLAUME C. ()
|
3 |
GUILLAUME C. , MAUPETIT B. , MAY J. ()
|
1 |
GUILLAUME C. , MAY J. ()
|
1 |
GUILLAUME C. , VERNET P. ()
|
1 |
GUITTON S. , HUBERT J.-B. ()
|
1 |
GUITTON S. , HUBERT J.-B. , JOUVE M. , SUISSE A.S. ()
|
1 |
HUGOT A. , LIORET M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
HUGOT D. , JOUVE M. , LE LEZ ()
|
1 |
JOUVE L. , JOUVE M. , RUFFONI A. , VIRY D. ()
|
1 |
JOUVE L. , LE LEZ , ROBERT L. ()
|
1 |
JOUVE L. , LERAT D. , VAROQUIER C. , VERNET P. ()
|
1 |
JOUVE Ludovic ()
|
2 |
MARCHAIS G. ()
|
17 |
MAUPETIT B. , MAY J. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
1 |
MEZANI Samy , MUZY Loïc , LARIOTTE Virginie ()
|
1 |
ROBERT L. , THOMAS E. ()
|
1 |
ROUE Stéphane (SHNA) (SHNA)
|
1 |
RUFFONI A. , WARIN-RAMETTE A. ()
|
1 |
THEPAUT E. ()
|
1 |
THOUVENOT J. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
VARANGUIN M. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
VERNET Paul , VERNET Arthur ()
|
2 |
VILCOT Vincent ()
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,CHARBONNIER Yohan (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
3 |
THEILLOUT Amandine,CHARBONNIER Yohan,DÉGEILH Marie,MAGOGA Elsa,MALAURE Florence,PRIOUL Yoann (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
2 |
QUÉRO Nolwenn,INCONNU Inconnu,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
Loren MANCEAUX
|
3 |
MARTEAU Mélanie (Commune du Havre), BONJEAN Coralie (Commune du Havre)
|
1 |
DAUMAL Thibaud, DUBOIS Yves (ECOSPHERE)
|
8 |
ANEPE Caudalis,GC37,SC37 (,,)
|
1 |
BAETA Jean-Frédéric,BAETA Renaud,PRESENT Julien,ROMANI Guillaume (,,,)
|
3 |
BAETA Renaud,BOCQUIER Romain,DOUVENEAU Yohan (,,)
|
1 |
BAETA Renaud,DHUICQUE Vincent,PRESENT Julien,PERRIN Philippe (,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,DHUICQUE Vincent,PRESENT Julien,ROMANI Guillaume (,,,)
|
2 |
BAETA Renaud,DOUVENEAU Yohan,PRESENT Julien,ROMANI Guillaume (,,,)
|
2 |
BAETA Renaud,MOTTEAU Valentin,PRESENT Julien (,,)
|
1 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien & al. (,)
|
2 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric & al. (,)
|
1 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric,DHUICQUE Vincent,MOTTEAU Valentin (,,,)
|
1 |
BOCQUIER Romain,DHUICQUE Vincent,HIGOA Mélanie,PRESENT Julien (,,,)
|
1 |
CHAFFENET Corine,DHUICQUE Vincent,PRESENT Julien,PRESENT Valentine (,,,)
|
1 |
FIJN Ruben (Non renseigné)
|
1 |
LANGLAIS Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
PRESENT Julien,ROMANI Guillaume (,)
|
2 |
ROMANI Guillaume,PRESENT Julien,BAETA Renaud,Virginie CULICCHI,DOUVENEAU Yohan (,,,,)
|
2 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud,PRESENT Julien,DESCHAMPS Emilie (,,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,BOCQUIER Romain (,)
|
4 |
SANSAULT Eric,DHUICQUE Vincent,MOTTEAU Valentin (,,)
|
3 |
ALBRECHT Emma (SPECIES)
|
9 |
DERVAUX Sandra (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
4 |
Adev environnement
|
37 |
ALBALAT Fanny (DREAL PACA - N2000 - Ville de Fréjus)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (DDT05)
|
5 |
GATTUS Jean-Christophe (DDT05)
|
4 |
ANONYME (AEPE GINGKO)
|
18 |
Anonyme Anonyme
|
2 |
Arnaud Boulanger ; Virgile Broutin
|
3 |
E. MOREL (ECOSPHERE), C. LOUVET (ECOSPHERE), V. LEPERCQ (ECOSPHERE)
|
1 |
FRELON PHILIPPE (Non renseigné)
|
6 |
LAURENCEAU Florian
|
3 |
ARTHUR Laurent & LEMAIRE Michèle (Non renseigné)
|
1 |
CHEVILLON Aurelie,LAURENCEAU Florian,Gervais Michel (,,)
|
1 |
CULICCHI Virginie & HIGOA Mélanie (Non renseigné)
|
1 |
DEZECOT Gilles & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
5 |
Institut d'Ecologie Appliquée sarl (Non renseigné)
|
1 |
PLAT Pierre (Non renseigné)
|
1 |
BONJEAN Coralie (ALISE)
|
1 |
Ludivine Delamare
|
1 |
ERNST Simon (CERA environnement SARL), LYS Patrice (CERA environnement SARL)
|
1 |
/
|
15 |
Barataud Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Coullet Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Taupin Fabrice
|
1 |
Leblanc Frédéric (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Néri Frédéric (Nature En Occitanie (NEO))
|
68 |
Lobrano Marion
|
1 |
Laura Lugris
|
1 |
Camille FERRANT
|
3 |
LABORDE Henri
|
2 |
JOUET Laure (TAUW France)
|
2 |
BEAUDOIN Cédric, DHUICQ Pascal, MULET Patrick
|
1 |
BRESSON Pierre, BRESSON Axel, DUMESNIL Pascal, RODRIGUEZ Anna
|
1 |
GOISLOT Corentin, GIRARD Thomas
|
1 |
RADIGOIS Thomas, MONTFORT Didier, TOUZALIN Fred
|
1 |
SEROT Jean François
|
1 |
GUIRAUD Chloé (Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
DESTREBECQ Cyril (Confluences Ingénieurs Conseil)
|
1 |
CADIOU Didier (Visiolittoral)
|
4 |
Guillouzouic Gwenael (Visiolittoral)
|
2 |
Legrand Romain (Visiolittoral)
|
7 |
Stoeckle T (Visiolittoral)
|
1 |
BAETA Renaud, SARAZIN Etienne, DUGUE Maël, DOUVENEAU Yohan
|
1 |
DHUICQUE Vincent, SANSAULT Eric
|
1 |
DOUVENEAU Yohan, ROMANI Guillaume, BAETA Renaud, Virginie CULICCHI, PRESENT Julien
|
1 |
François GAY, Vincent DHUICQUE, BAETA Renaud, DOUVENEAU Yohan et al., MOTTEAU Valentin, LIGER Alexandre
|
1 |
HIGOA Mélanie, CULICCHI Virginie, BAETA Renaud, LIGER Alexandre
|
1 |
JAMELIN Lucie, ROMANI Guillaume, SANSAULT Eric, BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
1 |
LANGLAIS Alexandre
|
1 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud, SANSAULT Eric, Duicque Vincent
|
1 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric, BOCQUIER Romain, DHUICQUE Vincent
|
1 |
PRESENT Valentine, PRESENT Julien
|
1 |
ROMANI Guillaume, BAETA Jean-Frédéric, BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
1 |
SANSAULT Eric, BOCQUIER Romain
|
2 |
SANSAULT Eric, DHUICQUE Vincent
|
1 |
SANSAULT Eric, DHUICQUE Vincent, PRESENT Julien, BOCQUIER Romain
|
1 |
SANSAULT Eric, LORENZINI Andy, BAETA Renaud, DOUVENEAU Yohan
|
1 |
Fleure LUCET (AVEN du Grand-Voyeux), Léa LUCET (AVEN du Grand-Voyeux)
|
1 |
Flora COUPPEY (Non renseigné)
|
1 |
Ecostudiz (Non renseigné)
|
1 |
HARTANE Gaetan (ALTIFAUNE), TEULIERES-QUILLET Jules (ALTIFAUNE)
|
1 |
GAETAN TISSERON
|
1 |
DURAND Olivier (GSM)
|
7 |
FAVRE Pierre
|
1 |
DEMONTOUX Daniel, BARATAUD Michel
|
1 |
FAVRE Philippe, DEMONTOUX Daniel, GUERIN Boris
|
1 |
GIOSA, DEMONTOUX Daniel, BARATAUD Michel
|
4 |
GIOSA, FAVRE Philippe
|
2 |
KAPFER Géraldine, FAVRE Philippe
|
1 |
ROUSSEL Lénaïc
|
13 |
COLOMBO Raphael, ABBA Alain, ROMBAUT Dominique, HAQUART Alexandre, PICHARD Audrey
|
1 |
COLOMBO Raphael, GATTUS Jean-Christophe
|
1 |
BOULANGEAT Christophe, COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
1 |
VINCENT Dominique
|
4 |
Observateur non mentionné
|
14 |
COSSON Emmanuel, VENTRE
|
1 |
BIDAULT Lucie
|
2 |
JAMAULT Roland
|
9 |
MASSON Didier
|
2 |
HAQUART Alexandre, COLOMBO Raphael
|
27 |
STOECKLE Tanguy
|
1 |
FAUNA'TECH - Savina BRACQUART & Sébastien DEVOS
|
2 |
HAQUART Alexandre, PICHARD Audrey, LUXEMBOURGER Pascale
|
1 |
CATARD Antoine, ROMBAUT Dominique, HAQUART Alexandre
|
1 |
FAVRE Philippe, DEMONTOUX Daniel
|
1 |
FAVRE Philippe, HAQUART Alexandre
|
1 |
INCONNU (CERE)
|
2 |
Cedric JACQUIER
|
3 |
ROQUINARC'H Oceane (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
Envol environnement
|
1 |
Jérôme TOURNEUR/ Loïc BELLION (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
EKO LOGIK
|
2 |
Célia Grillas (PNRC), Pascal Giosa
|
1 |
FERRAND Mélissa
|
1 |
VILLEGER Angélique, ROUBALAY Michel, BIGUET Jonas
|
1 |
Sylvain DUCRUET (Office National des Forêts)
|
3 |
Alexandre BUTIN, Frederic MALGOUYRES, Marguerite DELAVAL, Damien SERRATE, Jeremy GARIN (ONF)
|
1 |
alexandre cartier (ONF)
|
2 |
Benoit BOCQUET, Catherine DECK (ONF)
|
75 |
Boris GUERIN, Dominique ZABINSKI (ONF)
|
31 |
Bruno FAUVEL, Vincent PARMAIN (ONF)
|
5 |
Christophe COUTIERAS, Rogier LEYSEN, Sébastien LUTZ (ONF)
|
1 |
Clementine AZAM (ONF)
|
3 |
Franck BASSET (SIGFRA et Agence Haute Marne)
|
3 |
Franck FINOT, Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
2 |
Frederic MALGOUYRES, Benoit BOCQUET (ONF)
|
4 |
Frederic MALGOUYRES, Fabien SANE (ONF)
|
5 |
Frederic MALGOUYRES, Franck FINOT, Damien SERRATE, Julie MARMET, Jean-Gabriel BRAVO (ONF)
|
5 |
GEPMA - Groupe d'Etude et Protection Mammifères Alsace (ONF)
|
2 |
GERARD ISSARTEL (ONF)
|
3 |
Guy LE-RESTE, Shannon BARILLER (ONF)
|
2 |
Jean SEON (ONF)
|
10 |
Laure BOURRAQUI-SARRE, Gwenael LANDAIS (ONF)
|
1 |
Laure BOURRAQUI-SARRE, Philippe FAVRE, Frederic MALGOUYRES, Jean-Pierre BARBIER, Aurelie CELDRAN-ALCARAZ (ONF)
|
7 |
Laurent TILLON, Catherine DECK (ONF)
|
6 |
Laurent TILLON, Philippe FAVRE, Guy LE-RESTE, Frederic MALGOUYRES (aucun)
|
2 |
Laurent TILLON, Quentin ROUY (aucun)
|
1 |
Mickael RICORDEL (ONF)
|
49 |
Nathalie SACHET (ONF)
|
18 |
Olivier VINET, Catherine BIACHE (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, Alice ZIMMERMANN (ONF)
|
5 |
Philippe FAVRE, AUDREY PICHARD (ONF)
|
3 |
Philippe FAVRE, Sandrine MILANO (ONF)
|
8 |
Philippe FAVRE, Thibault SAUVAGET, Dominique TESTE (ONF)
|
3 |
Pierre GATHELIER, Damien NICOLAS (ONF)
|
4 |
Pierre GATHELIER, Eric MASSARDIER (ONF)
|
6 |
Pierre GATHELIER, Thibaud ROY (ONF)
|
1 |
Raphael TRUNKENWALD, Pascal MAILLET (ONF)
|
2 |
Remy GRIGNON (ONF)
|
8 |
Samuel COURTAUT, Damien SERRATE (ONF)
|
2 |
Sandrine MILANO (DARNIS)
|
1 |
Sandrine MILANO (SIGFRA et Agence Haute Marne)
|
1 |
Serge CADET (ONF)
|
1 |
Stephan PAILLARD (ONF)
|
1 |
Sylvain DUCRUET (ONF)
|
8 |
Vincent PARMAIN, Isabelle BASSI, Philippe FAVRE, Eric MASSARDIER, Damien NICOLAS (ONF)
|
1 |
Jean-Pierre BARBIER (ONF)
|
2 |
Philippe FAVRE, MICHEL BARATAUD (ONF)
|
16 |
ANONYME (EXEN)
|
1 |
516
|
1 |
656
|
1 |
667
|
1 |
Banasiak Marek, Avrilla Antoine
|
1 |
Banasiak Marek, Gautier Pauline
|
1 |
Banasiak Marek, Martin Antoine, Blot Swann
|
1 |
Chevreau Johannic, Cudennec François
|
2 |
Chevreau Johannic, Sacré Solène, Noblet Mathilde
|
1 |
Hubert Séverine, Fournier Emmanuel, Tilly Bernard
|
3 |
Lantuejoul Eric, Banasiak Marek, Mariot Romain, Chevreau Johannic
|
1 |
Lesage Benoît, Cardon Amandine, Banasiak Marek
|
1 |
Millier Marie, Bergeal Dominique
|
1 |
Muzzolini Céline, Bergeal Dominique
|
3 |
Ricordel Michaël
|
13 |
Rochard Nicolas, Cheron Alice, Martineau Audrey
|
1 |
Tilly Bernard, Bergeal Dominique
|
10 |
Tilly Bernard, Même-Lafond Benjamin, Bergeal Dominique
|
1 |
Trécul Patrick, Ouvrard Etienne
|
1 |
Viaud Alexis
|
1 |
Sylvain DUCRUET (Parc Naturel Régional de Chartreuse)
|
1 |
Kathleen HERACLIDE
|
4 |
Avis Vert
|
2 |
Biotope
|
2 |
Frédéric Fève
|
1 |
BLANCHET Maxime, DE OLIVEIRA Thomas
|
1 |
CHATTON Thomas, MOUTARDIER Nathan, BILLARD Florent, BLANCHET Maxime, ROGGY Brice
|
1 |
CHATTON Thomas, TAILLANDIER Bruno, TAILLANDIER Marie-Charlotte, BLANCHET Maxime, CHALOPIN Mireille
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel, ROGGY Brice, PASCAL Lorène
|
1 |
MOREAU Angélique, NICOLAS Vincent
|
2 |
LOMBARDI INGéNIEURIE
|
2 |
POUCHELLE Hippolyte
|
1 |
BOLEAT Cathie
|
7 |
DEGLETAGNE Arnaud
|
10 |
JAIL Julie
|
8 |
BOMPAR Jean-Michel
|
1 |
Rémi Duguet (In Situ - Faune & Flore)
|
2 |
SAILLARD Maxime (Envol Environnement)
|
1 |
Chatton Thomas / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
DAVID Yves / Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage (Non renseigné)
|
2 |
FRONTERA Jean-Emmanuel & ROUE Sebastien / Ass. Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel, VAN INGEN Nicolas & VANDROMME Denis / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
MORIZET_Yohan / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Yohan Douveneau / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
3 |
Parc National de la Vanoise (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
ABEL Joseph, LE ROUX Bernard, ROUE Stéphane (SHNA)
|
4 |
ABEL Joseph, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
BALAY Gaëtan, JOUVE Ludovic, LERAT Damien, LUCAS Jérôme, MAUPETIT Brigitte, VAROQUIER Camille (SHNA)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain, CARTIER Alexandre, LALEURE Jean-Claude, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, DELERUE Elise, LERAT Damien, MEZANI Samy (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, FOUTEL Cédric, JOUVE Ludovic, LERAT Damien, RASO Thomas (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, GRAND Brigitte, MEZANI Samy, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, GUILLAUME Cédric, HUGOT Amélie, LALLEMENT J-F, PARACHOUT Marie, PERNOT Claire, ROUE Sébastien (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, JOUVE Ludovic, MEZANI Samy, MOIRON Guillaume (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, LEFEBVRE Clémence, PILLIER Jonathan, VILCOT Vincent (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, LE ROUX Bernard, LERAT Damien, MEZANI Samy, ROUE Stéphane, VARANGUIN Mélinda, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
JOUVE Ludovic (INCONNU)
|
25 |
NSP (CRBPO)
|
3 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
364 |
Clety Laurent , Cheyrezy Thomas_CSN, Cohez Vincent, Top Damien (Non renseigné)
|
6 |
Rey Gaëtan, Cheyrezy Thomas bénévole, Cohez Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Rondel Stéphanie, Dugauquier Yves, Cohez Vincent (Non renseigné)
|
3 |
GEPMA (Non renseigné)
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel (Non renseigné)
|
39 |
J.Bariteaud (Non renseigné)
|
1215 |
ARMANGE Edith (Indre Nature)
|
1 |
Bourigault Raphaël (Perche Nature)
|
6 |
Chatton Thomas (Indre Nature)
|
6 |
DELAVAL Aurélie (Indre Nature)
|
1 |
Eva Chéramy (Eure-et-Loir Nature)
|
6 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, GUIGNON Cédric, DOUVENEAU Yohan (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37)
|
1 |
INCONNU (Indre Nature)
|
129 |
Julien Rousseau (Sologne Nature Environnement)
|
7 |
PICAUD Florian, APOLDA Sandra, SOIGNÉ Daniel, ROMANI Guillaume, SARAZIN Etienne (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37, L.P.O. Touraine)
|
1 |
PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
14 |
Yohan Douveneau (Eure-et-Loir Nature)
|
3 |
GAY François, GAY Sylvine, SOIGNÉ Daniel, GUIGNON Cédric, LANDREAU Guy, MAILLET Pascal (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37)
|
1 |
GAY François, GAY Sylvine, SOIGNÉ Daniel, MARTIN Lionel, MARTIN Jenny, (Spéléo Club Touraine)
|
2 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, GUIGNON Cédric, SANSAULT Eric, PRÉSENT julien, CULICCHI Virginie (Spéléo Club Touraine, ANEPE-Caudalis, Groupe Chiroptères 37)
|
1 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, SANSAULT Eric, PRÉSENT julien (Spéléo Club Touraine, ANEPE-Caudalis)
|
2 |
LAURENCEAU Florian, CIAMARONE Valentin (Perche Nature)
|
7 |
LAURENCEAU Florian, LOZACHMEUR Yann, PERTHUIS Alain (Perche Nature)
|
3 |
LETSCHER Robin (Non renseigné)
|
12 |
CHATTON Thomas, GENUY Clovis (CEN Centre)
|
1 |
DAVID Yves (CEN Centre)
|
6 |
GAY François, PERREAU Sophie, LEFÈBVRE François (Spéléo Club Touraine, P.V.C.T)
|
1 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, CULICCHI Virginie (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37)
|
1 |
ALLEGRINI Benjamin (INCONNU)
|
1 |
BRAND Christelle, RUFRAY Vincent, SANE Fabien, VINET Olivier (INCONNU)
|
2 |
BRAND Christelle, SANE Fabien, VINET Olivier (INCONNU)
|
25 |
CROMBE Karel, VASLIN Matthieu (INCONNU)
|
1 |
DESTRE Rémi, COULEE Thierry (INCONNU)
|
3 |
DESTRE Rémi, D'ANDURAIN Peyo (INCONNU)
|
1 |
Inconnu Inconnu (INCONNU)
|
48 |
JUPILE Michelle (INCONNU)
|
1 |
LEGENDRE François (INCONNU)
|
1 |
MAJUREL Rodolphe, RIOU Ghislain, PENVERN Julien (INCONNU)
|
1 |
NERI Frédéric, DERIVAZ Guy, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
2 |
NERI Frédéric (INCONNU)
|
15 |
NICOLAS Audrey, DEBAR Léo (INCONNU)
|
5 |
PATOU Marie-Lilith, BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
166 |
PENVERN Julien, COLIN Célia (INCONNU)
|
1 |
PENVERN Julien (INCONNU)
|
5 |
PICART Martin, PRZYBILSKI Justine (INCONNU)
|
1 |
PROBST Christophe, SANE Fabien (INCONNU)
|
3 |
RIHOUET Mara, CHRISTOPHE Florian, SANE Fabien, VINET Olivier (INCONNU)
|
2 |
RIOU Ghislain, PENVERN Julien (INCONNU)
|
4 |
SANE Fabien, VINET Olivier (INCONNU)
|
25 |
SULMONT Émeric, LEFEBVRE Siméon (INCONNU)
|
1 |
TRANCHARD Julien, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
1 |
BOULANGER Arnaud (GON)
|
5 |
ROMBAUT Dominique (CEN PACA)
|
10 |
MATTHIEU LAGEARD (Biotope)
|
5 |
MARCHAIS Guillaume (Ecosph�re)
|
1 |
Arnaud BAK (INCONNU)
|
1 |
DUTREY Alexandre (CHARENTE NATURE)
|
5 |
GARBAYE Gerard (Ind�pendant)
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
4 |
TILLET Johan (VIENNE NATURE)
|
5 |
LOONEN Erika (INCONNU)
|
1 |
DELAMARE Ludivine
|
1 |
CHATTON Thomas, DANEL Alizée, DAVIAU Sophie, DESCHAMPS Damien, GRESSETTE Serge, MOTTEAU Valentin, PECHER Pierre, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, DAVIAU Sophie, DESCHAMPS Damien, GOMEZ Margot (Indre Nature)
|
4 |
CHATTON Thomas, DAVIAU Sophie, DESCHAMPS Damien, PECHER Pierre, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
1 |
CRUZ Camille, LUCET Stéphane, MARI Alexandre (Indre Nature)
|
6 |
FRONTERA Hugo, FRONTERA Jean-Emmanuel, FRONTERA Martin (Indre Nature)
|
1 |
Chistophe BOREL / Plan Régional Chiro 2011/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
CPEPESC Lorraine / ZNIEFF Chiroptères/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
241 |
François SCHWAAB / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu GAILLARD / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
Mickaël GAMARDE / Plan Régional Chiro 2011/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Nadine JEANDEAU / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien MORELLE / BD PATNAT/Parc Naturel Régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
1 |
ADELSKI A. , CARON S. , WINIESKI M. ; OZDOBA S. (Non renseigné)
|
1 |
Alexandre KNOCHEL (Non renseigné)
|
1 |
BAK A., MARI A. & PATEK G. (Non renseigné)
|
1 |
BARRAULT S., BENOIST J., BOULANGER T., CHEYREZY J., CHEYREZY T., CHEYREZY W., COULHON J., ELDER J-F., FILLOL N. , LECAPLAIN B. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin., Groupe Mammalogique Normand, FILLOL N. , SCHMITT E. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin. (Non renseigné)
|
1 |
BIEGALA L (Non renseigné)
|
1 |
CAGNACHE E.,DUGUÉ M.,LEMAIRE D. (Non renseigné)
|
2 |
CARRIERE M., DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain, Déjean Sylvain), GCMP (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain, Néri Frédéric), GCMP (Milhas Claude) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
7 |
CHABAUD (Non renseigné)
|
1 |
CHATTON T. (Non renseigné)
|
1 |
Chevreau Johannic, Cudennec François (Non renseigné)
|
1 |
CNRS (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
8 |
CPIE Oise (BAS E.) (Non renseigné)
|
2 |
DURFORT J. (Non renseigné)
|
1 |
GCC. (Non renseigné)
|
1 |
GCMP (Milhas Claude, Milhas Maïthé) (Non renseigné)
|
1 |
GCMP (Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
6 |
G.M.N., Groupe Mammalogique Normand, Groupe Mammalogique Normand (Non renseigné)
|
1 |
GON - Base de données FNAT (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Mammalogique Normand, RIDEAU C. Source : Parc naturel régional Normandie-Maine. (Non renseigné)
|
1 |
JULIEN J.-F., MARI A. (Non renseigné)
|
2 |
LE CAMPION T. Source : Parc naturel régional Normandie-Maine. (Non renseigné)
|
1 |
LECAPLAIN B. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin., LECAPLAIN B. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin. (Non renseigné)
|
2 |
Les Amis Naturalistes des coteaux d’Avron (ANCA) (Non renseigné)
|
1 |
MARI A. (Non renseigné)
|
7 |
Mitou H. (Non renseigné)
|
1 |
OGE (SPANNEUT L.) (Non renseigné)
|
1 |
Roué S.Y. (Non renseigné)
|
2 |
TARDIVO G., SARRAZIN E., ANEPE Caudalis (BAETA R., PRESENT J., SANSAULT E.) (Non renseigné)
|
1 |
VAIDIE F., BANASIAK M. & SINEAU M. (Non renseigné)
|
1 |
Yohan CHARBONNIER (GCA), Alexis LAFORGE (GCA), Charlène VIÉLET (GCA), Denis VINCENT (GCA), Olivier TOUZOT (GCA), Yannig BERNARD (GCA) (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND R. CEPA & AUCOTURIER C., LEGRAND R. CEPA & AUCOTURIER C. (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O., DEHONDT F., FRANÇOIS R. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
CHOQUENE Guy Luc (Non renseigné)
|
3 |
CITOLEUX J. (Non renseigné)
|
4 |
Club CPN La Sittelle Déchaînée (Saint-Hilaire de Loulay) (Non renseigné)
|
1 |
DAUMAS M., 2000. Document de synthèse, présentation du site Natura 2000 n11 « Cap d’Erquy – Cap Fréhel ». Syndicat des Caps, 71p. (Non renseigné)
|
1 |
FRANÇOIS R., MELANT M. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
GAVORY L. , DEPARIS Pascal (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Chiroptères Aquitaine - Espaces Naturels d'Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
Groupe d'Etude des Mammifère d'Aquitaine (Non renseigné)
|
2 |
GRUGIER Yvan (GMHL) (Non renseigné)
|
1 |
Nature Centre (Non renseigné)
|
1 |
SIRUGUE D. (Non renseigné)
|
1 |
Société d'Histoire Naturelle d'Autun (GMHB_Groupe Mammalogique et Herpétologique de Bourgogne) (Non renseigné)
|
46 |
MICHELIN Gabriel (CDPNE)
|
2 |
DUTERTRE André, HERVE Christian (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, JOSSERAND Oriane (Perche Nature)
|
2 |
ROUSSEAU Julien, ROUBALAY Michel (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
ECOVOLONTAIRES ISERE (Non communiqué)
|
2 |
Sophie Balia (NSP)
|
5 |
VASSEUR Manon (Calidris)
|
29 |
Blet-Charaudeau Claire, Cheyrezy Thomas bénévole, Gore Olivier & Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Braquart Savina, Cheyrezy Thomas_CSN, Delaval Aurélie, Desbas Jean Baptiste, Hubert Baptiste & Top Damien (Non renseigné)
|
1 |
Clety Laurent , Cheyrezy Thomas_CSN, Cohez Vincent & Top Damien (Non renseigné)
|
6 |
Daumal Thibault & Derolez Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Dutilleul Simon, Cheyrezy Thomas bénévole & Gore Olivier (Non renseigné)
|
1 |
GROUPE CHIROPTèRES DE PROVENCE Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Comité Foin de Crau)
|
2 |
GUICHETEAU Dominique (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
ROMBAUT Dominique (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 83)
|
1 |
BOUDIN Paul (DREAL PACA - N2000 - Mairie de la Grave)
|
1 |
TEULIERES-QUILLET Jules (ALTIFAUNE), HARTANE Gaetan (ALTIFAUNE)
|
1 |
Apolline GIRAULT
|
4 |
ARTHUR_CHRISTIAN / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
POUPART_TIMOTHEE / PNP (Non renseigné)
|
1 |
COSSON Emmanuel (DREAL PACA - N2000 - Parc National de Port Cros)
|
1 |
JOULOT Christian (DREAL PACA - N2000 - Parc National du Mercantour)
|
11 |
LETSCHER ROBIN (INCONNU)
|
3 |
SEBASTIEN DEVOS (Biotope)
|
1 |
Nicolas VALET (NSP)
|
1 |
BERNARD Yannig (GROUPE CHIROPTÈRES AQUITAINE)
|
14 |
ABBA Alain (DREAL PACA - N2000 - Ville de Saint Raphaël)
|
1 |
RONNE Charlotte (Ecosphère)
|
1 |
BAGHI Romain, DUPUY Hélène, PAGNON Monique, GRÈS Marie-Christine (INDEPENDANT)
|
1 |
BARATAUD Julien (INDEPENDANT)
|
4 |
SEGONDS Jérôme (INDEPENDANT)
|
1 |
Anna-Ga�lle Wrona (Envol Environnement)
|
10 |
MARMET Julie (ONF)
|
2 |
HAQUART Alexandre (ONF)
|
2 |
FAVRE Philippe (Parc National des Ecrins)
|
7 |
JUGE Joseph (Parc National des Ecrins)
|
2 |
DEMONTOUX Daniel (Parc National du Mercantour)
|
4 |
GENEST Sébastien (Parc National du Mercantour)
|
1 |
GIOSA (Parc National du Mercantour)
|
1 |
TILLON Laurent (Parc National du Mercantour)
|
1 |
Cabinet A. Waechter
|
2 |
OGE
|
3 |
cortot hervé (Parc National des Ecrins)
|
1 |
H�raclide Kathleen (Calidris)
|
4 |
DURAND Héloïse, LEGRAND Romain, POURRIAU Aurélia, GIOSA Pascal (CEN Auvergne - salariés, ChSA)
|
1 |
POURRIAU Aurélia, ESNOUF Samuel, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - bénévoles, ChSA)
|
1 |
LANGLAIS Alexandre (NSP)
|
1 |
N. FLAMANT, T. DAUMAL, L. SPANNEUT (ECOSPHERE)
|
6 |
CHATTON Thomas, DESCHAMPS Damien, MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
3 |
CHATTON Thomas, MICHEL Thibaut, MOTTEAU Valentin (Indre Nature)
|
6 |
CHAUFFOUR Laurent, GACHES Lionel, GRESSETTE Serge, PÊCHER Pierre, SPEH Emmanuelle (Indre Nature)
|
2 |
Anonyme 16551
|
1 |
BURETTE Laurie (Echochiros)
|
46 |
LUSTRAT Philippe (Monday Experts)
|
7 |
ANONYME (Centre d'Hébergement et d'Etudes sur la Nature et l'Environnement)
|
2 |
Laur�ne TREBUCQ (EVINERUDE)
|
1 |
Calidris (calidris)
|
1 |
HARTER Nicolas (ReNArd)
|
1 |
BILLARD Florent, LACOSTE Arnaud, NORMANT Mathieu (Indre Nature)
|
1 |
MARIE-LILITH PATOU (Biotope)
|
485 |
Auddicé Environnement (NSP), Auddicé Environnement (NSP), Auddicé Environnement (NSP), Auddicé Environnement (NSP), Auddicé Environnement (NSP), Auddicé Environnement (NSP)
|
6 |
LYS Patrice, BIGAYON Guillaume (CERA Environnement)
|
8 |
DECHARTRE Jeremy (SARL EXEN)
|
1 |
GELY Mathilde (CREXECO)
|
9 |
Poncet Emile & Boléat Cathie (CEN MP)
|
9 |
Néri Frédéric & Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo (CEN MP)
|
1 |
Bareille Sophie & Archambeau Rodrigue (INCONNU)
|
1 |
Bareille Sophie & Fourasté Sarah (INCONNU)
|
3 |
Bareille Sophie & Poncet Emile (CEN MP)
|
1 |
Bec Joël & Puechmaille Sébastien & Picq Hervé & Galtier Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Bodin Julie (INCONNU)
|
8 |
Buzzi Thomas & Baillat Boris & Cuypers Thomas (INCONNU)
|
1 |
Buzzi Thomas (INCONNU)
|
7 |
Collectif Indéterminé (PNP)
|
1 |
Cuypers Thomas & Hacquin Lilian & Peyre Yoorana & Lorion Sarah (ANA & ANA & CEN MP)
|
2 |
Cuypers Thomas & Lorion Sarah (ANA & CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Boléat Cathie & Lecoq Vincent (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Marco Florian & Milhas Claude & Bareille Sophie (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Marco Florian & Milhas Maïthé & Milhas Claude (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Milhas Maïthé & Milhas Claude & Marco Florian (INCONNU)
|
2 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Néri Frédéric & Bou Christine (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Néri Frédéric & Savage Dave (INCONNU)
|
2 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Savage Dave & Gaches Lionel & Marco Florian (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Tessier Marc & Dupuy Hélène & Néri Frédéric & Boléat Cathie (CEN MP & Inconnue & CEN MP & CEN MP & CEN MP)
|
1 |
Favre Philippe & Bassis Isabelle (INCONNU)
|
1 |
Lecoq Vincent (INCONNU)
|
7 |
Loiret Jérôme & Loiret François-Xavier (INCONNU)
|
2 |
Médard Pascal & Dumeunier Vincent (INCONNU)
|
1 |
Néri Frédéric & Gaches Lionel (INCONNU)
|
2 |
Siccardi Cedric (INCONNU)
|
1 |
Vincent-Cuaz Emma & Cuypers Thomas & Baillat Boris & Buzzi Thomas (ANA & ANA & ANA)
|
1 |
Renaud Demarle (Envol Environnement)
|
2 |
ANONYME (Neomys)
|
3 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, LIGER Alexandre, CHEVAILLER Coralie, GRIARD Benjamin (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud (ANEPE Caudalis)
|
4 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, MOTTEAU Valentin (ANEPE Caudalis)
|
2 |
SANSAULT Eric, GAY Francois, JAMELIN Lucie, GUIGNON Cedric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
ALLAUX R (INCONNU)
|
11 |
AUBERT Christophe,LAPORTE P,FABRE Patrick (INCONNU,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUHAZE Benoit,AUBERT Christophe,PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
FABRE Patrick,POULAUD Christelle,AUBERT Christophe (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
2 |
GAMARDE Michaël,LEGRAND Cécile (INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
LAMBERT Adeline (INCONNU)
|
2 |
LEBRETON Bernard,PRIOUL Yoann (INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
MULLER C,AUBERT Christophe (INCONNU,INCONNU)
|
4 |
MULLER C (INCONNU)
|
10 |
PAILLET Mikaël,AUBERT Christophe (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
2 |
PRIOUL Yoann (CEN AQUITAINE)
|
4 |
QUÉRO Nolwenn,CHARBONNIER Yohan,THEILLOUT Amandine (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
4 |
QUÉRO Nolwenn,FABRE Patrick (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,THEILLOUT Amandine,LEGRAND Cécile,DUFFAU Matthieu (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
3 |
TOUZOT Olivier,VINCENT Denis,THEILLOUT Amandine (GCA,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
MASSON Didier (INCONNU)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,PAILLET Mikaël,TOIGO Maude,LAGARAINE Marie,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
GAY François, GUIGNON Cédric, SOIGNÉ Daniel, LECOCQ Guillaume, MEUNIER Christophe (Spéléo Club Touraine)
|
1 |
PICAUD Florian (Spéléo Club Touraine)
|
1 |
ramboll (NSP)
|
1 |
Vincent BOUYER (ECE Environnement)
|
2 |
LEGRAND Cécile,QUÉRO Nolwenn (PNRPL,CEN AQUITAINE)
|
1 |
LOUTFI Emilie (ECOSPHERE)
|
73 |
AUBOUIN Naïs (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
1 |
JOMAT Émilien (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
30 |
AUSANNEAU M, AZNAR M, NEAU A, CHIGO C, David, GALLOIS M (Chauves-Souris Auvergne)
|
1 |
INCONNU (BE ELIOMYS)
|
1 |
LAFORGE Alexis (INCONNU)
|
36 |
GROSSET Guy-Noël,DEVALETTE Jacques,INCONNU (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN,GMHL,GCA)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,DEVILLEGER Cédric,ROBIN Annabelle (CEN AQUITAINE,PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN,INDÉPENDANT)
|
2 |
INCONNU (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
180 |
Pascal BELLION
|
9 |
Anonyme Anonyme,ROLLIN Mickael (,)
|
5 |
GUÉRET Eric (Non renseigné)
|
2 |
GOURVENNEC Anthony (Fauna Flora)
|
1 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
1 |
BAK Arnaud,FRONTERA Jean-Emmanuel,GILLARD Yvan,JOLIVEAU Elodie,LUCET Stéphane,MARI Alexandre,PECHER Pierre (,,,,,,)
|
2 |
BILLARD Florent,CHATTON Thomas,FILIPPI-CODACCIONI Ondine,SERTILLANGES Marie (,,,)
|
2 |
BILLARD Florent,CHATTON Thomas,FRONTERA Jean-Emmanuel (,,)
|
1 |
BROSSE Antoine,COIGNET Aurore,DESCHAMPS Damien (,,)
|
1 |
CHATTON Thomas,DESCHAMPS Damien,MICHEL Thibaut (,,)
|
2 |
DUPUY Hélène
|
10 |
BARRAL T. , BOSC M. , CARVIN M. , JACOB H. , LEZIERE C. , ROUE S. ()
|
1 |
BARRAL T. , CLERE J.-L. , SAVÉAN G. , SIRUGUE D. , SIRUGUE L. ()
|
1 |
BARRAL T. , MOUTON J.-C. , ROUE S. ()
|
1 |
BARRAL T. , ROMANSKI J.-P. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
BAUDVIN H. , JACOB H. , LERAT D. , ROUE S. ()
|
2 |
BEDOSSA A. , CHEVALIER H. , ROBERT L. , VERNET P. ()
|
1 |
BEDOSSA A. , GARINEAUD C. , GUITTON S. , HUBERT J.-B. , LAHAYE R. , LE GOUIL , LE LEZ , LEPRETRE L. , ROBERT L. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BEGUIGNOT F. ()
|
3 |
BERTHIER I. , MEZANI S. , NOTTEGHEM P. , PUZIO L. , REVILLON A. ()
|
1 |
BILLARD F. , CARTIER A. , DELTEIL C. , GRAND B. , LACOSTE A. , LAHAYE R. , MACMILLAN I. , THOMAS E. ()
|
1 |
BLANC B. , DELERUE E. , FOUCHERE H. , GRAND B. , MEZANI S. ()
|
1 |
BLANC B. , FOUTEL C. , GRAND B. , LAVOIGNAT R. , LERAT D. ()
|
1 |
BOBILLIER C. , CARTIER A. , DEBROS M.-O. , GUILLAUME C. , MAY J. , MEZANI S. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
ABBOTT M. , CARTIER A. , LIORET M. ()
|
2 |
ABBOTT M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
ABEL J. , CARTIER A. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
ABEL J. , ROUE S. ()
|
1 |
AGHETTI P. , AMBROSINI C. , BOULISSET F. , DELERUE E. , D'ORCHYMONT Q. , HUGOT D. , JOUVE L. , KELLER C. , MEZANI S. , MORISSON J. , ROBERT L. , VILCOT V. ()
|
1 |
AGHETTI P. , BILLARD F. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
ALLEAUME G. , BARDET O. , GUILLAUME C. , MAUPETIT B. , MAY J. , MEZANI S. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
ALRIC F. , BERTHE A. , LAVOIGNAT R. , ROUE S. ()
|
1 |
ALRIC F. , BOUDEAU M. , PROVOST P. , PROVOST R. ()
|
1 |
ALRIC F. , DELERUE E. , LUTZ S. , ROUE S. ()
|
7 |
ANONYME ()
|
58 |
APOLLO D. , BASTIEN P.-E. , JOUAN D. , LEQUEUVRE V. , MIAILLE M. , POTAUFEUX J. ()
|
2 |
APOLLO D. , LAHAYE R. , ROBERT L. ()
|
1 |
ARNOUX E. , REFAIT F. , ROUE S. ()
|
2 |
BABSKI S.-P. , BEDOSSA A. , CHEVALIER H. , DAUMAL T. , LEPRETRE L. , MARTIN L. , ROBERT L. , VERNET P. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , BELLOT M. , CARTIER A. , DELAPLACE C. , JOUVE L. , LAHAYE R. , LEPRETRE L. , ROBERT L. , TRICONE T. , VERNET P. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , CARTIER A. , CARTIER F. , DETROIT C. , LERAT D. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , CHAUFFOU L. , FOUTEL C. , WETZSTEN G. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , DAUMAL T. , LEPRETRE L. , MARTIN L. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , DERVAUX S. , ROBERT L. , SICCARDI C. , VERNET P. ()
|
2 |
BABSKI S.-P. , GALLOIS M. , GUILLEMIN M. , VILCOT V. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , GRAND B. , JIMENEZ G. ()
|
3 |
BABSKI S.-P. , JOUVE L. , LE LEZ , ROBERT L. , VERNET P. , XHARDEZ C. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , LEMOINE C. , LEPRETRE L. , VERNET A. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , LEMOINE C. , MARTIN L. , TRICONE T. , VILCOT V. ()
|
2 |
BALAY G. , CARTIER A. , DELERUE A. , DETROIT C. , JOUVE L. , MALRAISON R. , ROYAL J. , VARANGUIN N. , VILCOT V. ()
|
1 |
BALAY G. , CARTIER A. , JOUVE L. , LERAT D. , ROBERT L. , VILCOT V. ()
|
1 |
BALLARD A.-S. , BARILLON C. , BOICHE N. , BURGARD Q. , JOUVE L. , MARTIN M. ()
|
1 |
BARDET O. , DE RYCKE , FRANCART C. ()
|
3 |
BOLLE D. , ROUE S. ()
|
1 |
BOLLINGER J. , DURAND R. , MAUPETIT B. ()
|
1 |
BONNEFOY D. , DUMONTEL L. , MAY J. , MEZANI S. , MILLERET M. , ROUE S. ()
|
1 |
BOREL C. , CORNU O. , DELTEIL , FOUTEL C. , GUITTON S. , OBELLIANE C. , PUSTERLA C. , VILCOT V. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , CARTIER A. , CARTIER F. , DELERUE E. , DURET B. , JOUVE M. , MEZANI S. , REVILLON A. , RUFFONI A. , VILCOT V. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , CARTIER A. , CARTIER F. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BOUZENDORF E. , DELTEIL C. , LEQUEUVRE V. ()
|
1 |
BURLOTTE E. , CARTIER A. , FOUTEL C. , JOUVE M. , ROLLET S. , SAINGERY G. ()
|
1 |
CARTIER A. , DUROT S. , VERNET A. ()
|
3 |
CARTIER A. , EMONOT J.-L. , GRAND B. , MEZANI S. , RAJOT J.-C. , ROUE S. ()
|
1 |
CARTIER A. , FOUTEL C. , GEOFFRE M. , JOUVE L. , LEMOINE C. , LERAT D. , LERAT G. , RASO T. , SAUNIER C. , VERNET A. ()
|
1 |
CARTIER A. , FOUTEL C. , LACOSTE A. ()
|
2 |
CARTIER A. , FOUTEL C. , LIGER J.-C. ()
|
1 |
CARTIER A. , GALLOIS J. , HUGOT A. , MIAILLE M. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTIER A. , JOUVE L. , VERNET A. ()
|
1 |
CARTIER A. , LAVOIGNAT R. ()
|
2 |
CARTIER A. , LERAT D. , REVEILLON A. , ROUE S. , RUFFONI A. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTIER F. , CURY D. , JOUVE L. , MOIRON G. ()
|
1 |
BURLOTTE E. , MERRET C. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
BURLOTTE E. , TRICONE T. ()
|
2 |
CARTIER A. ()
|
22 |
CARTIER A. , CARTIER F. , DERVIN A. , HUGOT A. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , DETROIT C. , HUGOT A. , JOUVE M. , LUTZ S. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , JOUVE M. ()
|
2 |
CARTIER A. , DEFERNEZ L. , DELERUE E. , MEZANI S. , SIRUGUE D. , VERNET A. ()
|
1 |
CARTIER A. , DESBROSSES R. , DESBROSSES S. , HUGOT A. , LAVOIGNAT R. , LERAT D. , ROUE S. ()
|
1 |
CARTIER A. , DURET B. , JOUVE L. , VILCOT V. ()
|
1 |
CASTERS P. , MALGOUYRES F. , PICARD D. ()
|
1 |
CHAPUT E. , DESBROSSES R. ()
|
2 |
CHARLET L. , GILARD , HUEBRA C. , LAHAYE R. , ROBERT L. , SANDOZ N. ()
|
1 |
CHARLET L. , LAHAYE R. ()
|
2 |
CREPIN M. , LAHAYE R. , LEPRETRE L. , ROBERT L. , SOUCHET M. , TRAINSON O. , VOISIN V. ()
|
1 |
CURY D. ()
|
1 |
DAGNAS D. ()
|
6 |
DAMBRUN S. ()
|
2 |
DEBROS M.-O. , LE CAMPION , REFAIT F. , SIRUGUE D. ()
|
3 |
DEFERNEZ L. , FOUTEL C. , LOUIS V. , VERNET A. ()
|
2 |
DEFERNEZ L. , POTAUFEUX J. , VERNET A. , VERNET M. ()
|
2 |
DELAGNEAU L. , DUMONTEL L. , MEZANI S. , PRAT C. , RAMEAUX C. , ROUE S. , TSCHOFEN A. ()
|
1 |
DELAPLACE C. , JOUVE L. , MOREAU Mo. ()
|
4 |
DELERUE A. , DUROT S. , HUGOT A. , JOUVE L. ()
|
2 |
DELERUE E. , MEZANI S. ()
|
2 |
DERVIN A. , DETROIT C. , GUITTON S. , RUFFONI A. ()
|
2 |
DE RYCKE , DE RYCKE ()
|
1 |
DESBROSSES R. , DUMONT V. ()
|
13 |
DEVAUD M , LEPRETRE L. , MARTIN L. , ROBERT L. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DUMONTEL L. , FAYOLLE J.-P. , MAY J. , PRAT C. , TSCHOFEN A. ()
|
2 |
DUMONTEL L. , LAYAT D. , MAY J. , PRAT C. , ROUE S. ()
|
2 |
DURANEL G. , MEZANI S. , MUZY L. ()
|
1 |
DURET B. , FOUTEL C. , JOUVE M. , VILCOT V. ()
|
1 |
FOUGERE B. , LE ROUX , LUTZ S. ()
|
1 |
FOUTEL Cédric ()
|
1 |
FOUTEL C. , JOUVE M. , OZDOBA S. , THOMAS E. , VILCOT V. ()
|
1 |
FOUTEL C. , MIAILLE M. , RUFFONI A. ()
|
2 |
GARINEAUD C. , LAHAYE R. , LEMOINE C. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
LACOSTE A. , LAHAYE R. , LE LEZ , LEPRETRE L. , ROBERT L. ()
|
1 |
LAHAYE R. ()
|
10 |
LAHAYE R. , LEPRETRE L. , MARTIN L. , ROBERT L. ()
|
1 |
LAVOIGNAT R. , MAITRE S. ()
|
7 |
LEPRETRE L. , MERCIER P. , ROBERT L. ()
|
2 |
LEPRETRE L. , ROBERT L. ()
|
8 |
LERAT D. ()
|
14 |
LERAT D. , MAY J. ()
|
1 |
LERAT D. , VARANGUIN N. ()
|
5 |
LE ROUX , MAUPETIT B. , ROUE S. ()
|
1 |
LOUIS V. , MARCHAIS G. , ROBERT L. , VERNET P. ()
|
1 |
LUSTRAT J.-M. , PARISOT C. ()
|
1 |
MALGOUYRES F. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
GATHELIER P. , LE ROUX ()
|
1 |
GAYET P. , HAMANT R. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
GRAND B. , MEZANI S. ()
|
1 |
GUILLAUME C. , ROUE S. ()
|
1 |
HUGOT D. , LAHAYE R. , LE LEZ , LEPRETRE L. ()
|
1 |
INCONNU (CRBPO) (CRBPO)
|
14 |
JOUVE Ludovic , MALRAISON Rémi ()
|
1 |
MALGOUYRES F. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
MEZANI Samy , KARPOFF Pierre , COMMUN Matthieu ()
|
1 |
PICARD D. ()
|
5 |
POIROT T. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
PRAT C. ()
|
6 |
ROBERT L. ()
|
71 |
ROUE S. , SALMON M. ()
|
1 |
VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
VARANGUIN M. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
VERNET P. ()
|
1 |
Arnaud Boulanger (Non renseigné)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
2 |
VINCENT Denis,VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
NIQUET Jérôme (Non renseigné)
|
3 |
Ilyan LAMAISON
|
1 |
LATGE Thomas
|
2 |
Florent NOEL
|
553 |
S.DEVOS (Non renseigné)
|
1 |
BAETA Renaud,DHUICQUE Vincent,PRESENT Julien,SARAZIN Etienne (,,,)
|
2 |
BAETA Renaud,DOUVENEAU Yohan,Thibault X (,,)
|
1 |
BAETA Renaud,GUIGNON Cédric,PRESENT Julien,PRESENT Valentine,SANSAULT Eric (,,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,HIGOA Mélanie,LIGER Alexandre (,,)
|
1 |
BAETA Renaud,MOTTEAU Valentin (,)
|
1 |
BAETA Renaud,Thibault X (,)
|
1 |
DHUICQUE Vincent,PRESENT Julien,SANSAULT Eric,SARAZIN Etienne (,,,)
|
1 |
DHUICQUE Vincent,ROMANI Guillaume,PRESENT Julien,SARAZIN Etienne (,,,)
|
1 |
GAY François,Maël DUGUE,GAY Sylvine,SOIGNE Daniel (,,,)
|
1 |
PRESENT Julien,BAETA Renaud,DOUVENEAU Yohan (,,)
|
2 |
SANSAULT Eric,BOCQUIER Romain,RIVIERE Thibaut (,,)
|
2 |
SANSAULT Eric,DHUICQUE Vincent,JAMELIN Lucie,SARAZIN Etienne (,,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,GAY François,JAMELIN Lucie,GUIGNON Cédric (,,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,MOUSSET Laurence (,)
|
1 |
SANSAULT Eric,PORTE Emilie (,)
|
1 |
SANSAULT Eric,PRESENT Julien,Guillaume ROMANI (,,)
|
2 |
TIJM Maurice (Non renseigné)
|
1 |
BENSA Anna-Gaelle
|
4 |
SCIENCES ENVIRONNEMENT
|
1 |
INCONNU (BIOTOPE)
|
1 |
FEVE Fr�d�ric
|
8 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
27 |
PHILIPPE -PN Morgan
|
1 |
Michael ROCHE (TBM environnement)
|
3 |
CHATTON Thomas & GENUY Clovis (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU Inconnu (PNR Brenne)
|
1 |
Baghi Romain, Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO)), Grès Marie-Christine, Pagnon Monique
|
1 |
Bourraqui Laure (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Dalens Rémy, Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Poupinel Jean-Jacques (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Segonds Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Six Arnaud, Grugier Yvan (Nature En Occitanie (NEO)), Brugel Eric, Barataud Michel
|
1 |
Taupin Fabrice (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Crebassa Jason (Association LUS)
|
2 |
Clement CHERIE
|
3 |
HEITZ C�line (ECOSPHERE)
|
18 |
MOUTARDIER Nathan
|
1 |
Kate Derrick
|
3 |
DHUICQ Pascal
|
2 |
CHENAVAL Nicolas, GAUDICHON Clovis
|
1 |
GAUDICHON Clovis, LE LAY Marie
|
1 |
CERESA (Anonyme)
|
1 |
Ma�l DUGUE, Gr�goire FAUVEL, Guillaume MORAND (SINERGIA SUD)
|
1 |
Inconnu (Visiolittoral)
|
1 |
MOLTO Jérôme (Visiolittoral)
|
2 |
Rombaut Dominique (Visiolittoral)
|
1 |
Lucien Saubesty (SIMETHIS)
|
1 |
BAETA Jean-Frédéric, PRESENT Julien, ROMANI Guillaume, BAETA Renaud
|
1 |
BAETA Renaud, ROMANI Guillaume, GUIOGNON Cedric, GAY François
|
1 |
CHAFFENET Corine, PRESENT Julien, PRESENT Valentine, DHUICQUE Vincent
|
1 |
DHUICQUE Vincent, BOCQUIER Romain, SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
1 |
DHUICQUE Vincent, MOTTEAU Valentin, SANSAULT Eric
|
1 |
DOUVENEAU Yohan, SANSAULT Eric, MOTTEAU Valentin
|
1 |
LECLERC Bernard, SARAZIN Etienne, PRESENT Julien
|
1 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
18 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
3 |
PRESENT Julien, ROMANI Guillaume, DOUVENEAU Yohan, Virginie CULICCHI, BAETA Renaud
|
1 |
RIVIERE Thibaut
|
1 |
RIVIERE Thibaut, SANSAULT Eric, BOCQUIER Romain
|
1 |
SANSAULT Eric, MOTTEAU Valentin, DOUVENEAU Yohan
|
1 |
SANSAULT Eric, PAQUET Grégoire, ROMANI Guillaume, DHUICQUE Vincent
|
1 |
SARAZIN Etienne, JAMELIN Lucie, SANSAULT Eric, DHUICQUE Vincent
|
1 |
SAUTER Virginie, BAETA Renaud, DHUICQUE Vincent, CHAFFENET Corine
|
1 |
SOIGNE Daniel, SANSAULT Eric, PRESENT Julien, GAY François
|
1 |
Thibault X, DOUVENEAU Yohan, BAETA Renaud
|
1 |
ROLIN Michaël
|
3 |
T. DAUMAL (ECOSPHERE)
|
1 |
DELAMARE Ludivine (EKHO Delamare)
|
11 |
GERARD GARBAYE (GERARD GARBAYE)
|
1 |
FLAMANT Nicolas (ECOSPHERE)
|
1 |
POTAUFEUX Jeremie
|
1 |
HARTANE Gaetan ALTIFAUNE TEULIERESQUILLET Jules ALTIFAUNE
|
1 |
Auneau Florent (ECOCOOP)
|
1 |
Alice OLIVE
|
1 |
Lea BONNOT
|
2 |
Lucie DEWEER
|
1 |
AUDA Pascal, GRAUER Rosanna
|
1 |
CEVASCO Jean-Marie
|
2 |
CEVASCO Jean-Marie, DEMONTOUX Daniel
|
1 |
CHOQUENE
|
1 |
DEMONTOUX Daniel, LEBARD Thomas, COSSON Emmanuel
|
1 |
DROUSIE Mathieu, JAMAULT Roland, LEBARD Thomas
|
1 |
LEBARD Thomas
|
4 |
MüLLER Emilie
|
1 |
VINET Olivier
|
3 |
BARBE Fanny, CORAIL Marc
|
2 |
PICHARD Audrey, BOULANGEAT Christophe, COLOMBO Raphael
|
2 |
DELZON
|
1 |
GAUTHIER J.
|
1 |
FARNY Gilles
|
1 |
BLANCHON Yoann, CORNUAULT Bénédicte
|
1 |
BOULANGEAT Christophe, PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
1 |
HAQUART Alexandre, ROMBAUT Dominique
|
1 |
SAUVAGET Thibault, GUICHETEAU Dominique
|
1 |
Duflot Caroline (EQIOM)
|
1 |
GOULET Frédéric, DOVA Emmanuelle
|
1 |
BARATAUD Michel, GIOSA Sylvie, FAVRE Philippe
|
1 |
DEMONTOUX Daniel, FAVRE Philippe, JOULOT Christian
|
1 |
KULESZA Vincent, FAVRE Philippe
|
2 |
ROQUINARC'H Oceane (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat)
|
1 |
EKOLOGIK
|
1 |
FERRAND Mélissa, VILLEGER Angélique, LE TROCQUER Camille, SICRE Margaux
|
1 |
Philippe FAVRE, MANN (Office National des Forêts, Cemagref)
|
2 |
AG Fontainebleau (ONF)
|
1 |
Alice ZIMMERMANN (ONF)
|
21 |
Boris GUERIN, Anna HOVER (ONF)
|
41 |
Boris GUERIN (ONF)
|
20 |
Boris GUERIN, Sandrine FARNY (ONF)
|
1 |
Christian NIVESSE, Julien LEFEVRE, Olivier GALLOIS (ONF)
|
6 |
Christophe COUTIERAS, Eric MASSARDIER (ONF)
|
2 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
3 |
Cyril LEVEILLE, Sandrine MILANO (ONF)
|
1 |
Damien NICOLAS, Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
8 |
Damien SERRATE, Jean-Gabriel BRAVO (ONF)
|
2 |
Didier CHAGOT (ONF)
|
2 |
Eric MASSARDIER, Jean-Pierre BARBIER (ONF)
|
10 |
Franck BASSET, Benoit BOCQUET, Samuel COURTAUT, Catherine DECK (ONF)
|
2 |
Frederic MALGOUYRES (Agence Bougogne Est)
|
1 |
Frederic MALGOUYRES, Alice ZIMMERMANN (ONF)
|
38 |
Guy LE-RESTE (ONF)
|
85 |
Gwenael LANDAIS, Julien VALENTIN (ONF)
|
1 |
Gwenael LANDAIS (ONF)
|
132 |
Jean-Charles RAYNAUD, Raphael TRUNKENWALD (ONF)
|
21 |
Jean-Charles RAYNAUD, Thierry GAUTROT (ONF)
|
15 |
Jean-Christophe GATTUS, Sylvain DUCRUET (ONF)
|
4 |
Jean-Claude LOUIS, Robin LETSCHER (ONF)
|
4 |
JP Urcun (ONF)
|
11 |
Laure BOURRAQUI-SARRE, Philippe FAVRE (ONF)
|
7 |
Laurent TILLON, Benoit BOCQUET, Rose-Marie GONZALEZ, Alice ZIMMERMANN, Gaelle BOUNY (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Helene CHAUVIN, Sophie HERMANN (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Isabelle BASSI (ONF)
|
4 |
Laurent TILLON, Laure BOURRAQUI-SARRE (ONF)
|
4 |
Laurent TILLON (ONF)
|
449 |
Laurent TILLON, Philippe FAVRE, Rose-Marie GONZALEZ, Stéphane VINCENT, FRANCOIS MARTIN, BRUNO GEREYS, Julie MARMET, F. TOUZALIN (ONF)
|
12 |
Laurent TILLON, Philippe FAVRE, Rose-Marie GONZALEZ, Stéphane VINCENT, FRANCOIS MARTIN, EMMANUEL COSSON, BRUNO GEREYS, Julie MARMET, F. TOUZALIN (ONF)
|
4 |
Laurent TILLON, Robin LETSCHER (ONF)
|
13 |
Laurent TILLON, Rose-Marie GONZALEZ, Quentin ROUY (aucun)
|
2 |
Laurent TILLON, Sandrine MILANO (ONF)
|
2 |
Olivier VINET (DARNIS)
|
6 |
Olivier VINET, Fabien SANE, Jean SEON (ONF)
|
2 |
Philippe FAVRE, BRUNO GEREYS (ONF)
|
5 |
Philippe FAVRE, Gwenael LANDAIS (ONF)
|
2 |
Philippe FAVRE, Sandrine FARNY (ONF)
|
1 |
Pierre Gathelier (ONF)
|
1 |
Pierre GATHELIER (SIGFRA et Agence Haute Marne)
|
1 |
Quentin ROUY (ONF)
|
6 |
Rose-Marie GONZALEZ (ONF)
|
8 |
Sebastien LAGUET, Nathalie SACHET, Sylvain DUCRUET (ONF)
|
3 |
Sylvain DUCRUET, Lauriane HENNET, Céline LE BARZ (ONF)
|
1 |
Thierry GAUTROT (ONF)
|
99 |
Thomas DARNIS (DARNIS)
|
103 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
190 |
Bruno FAUVEL, Philippe FAVRE (ONF)
|
1 |
Isabelle BASSI, Jean-Pierre BARBIER (ONF)
|
1 |
ONF, RÉS. (ONF)
|
8 |
Philippe FAVRE, Daniel Demontoux, BGU (ONF)
|
1 |
677
|
1 |
HÉLÈNE BAILLAIS
|
3 |
Pascal Bellion
|
5 |
Banasiak Marek
|
1 |
Bergeal Dominique, Tilly Bernard, Muzzolini Céline, Marques Michael, Trotignon Quentin
|
1 |
Biegala Cyrille, Blottière Erwan, Banasiak Marek, VANNUCCI Olivier, Bironneau Vincent, Vaidie Frédéric
|
1 |
Cudennec François, Chevreau Johannic
|
5 |
Delattre Cyril, Muzzolini Céline, Tilly Bernard
|
1 |
Demarquet Alexandre, Banasiak Marek, Lecolle François
|
1 |
Houdouin Nicolas, Banasiak Marek
|
1 |
Hubert Séverine, Tilly Bernard
|
3 |
Lantuejoul Eric, Tilly Bernard, Banasiak Marek, Fouliard Douglas, Avrilla Antoine
|
1 |
Maillard Willy
|
1 |
Muzzolini Céline, Marques Michael, Tilly Bernard
|
1 |
Pudepièce Arnaud, Tilly Bernard, Bergeal Dominique
|
1 |
Radigois Thomas, Serot Jean-François, Touzalin Frédéric, Lelant Vanessa, Bellion Pascal, Chenaval Nicolas, Diemert François
|
1 |
Tilly Bernard, Delattre Cyril, Muzzolini Céline
|
3 |
Tilly Bernard, Muzzolini Céline
|
3 |
Tilly Bernard, Pourreau Didier
|
2 |
Tilly Bernard, Ricordel Michaël, Bergeal Dominique
|
1 |
Bellion Loïc, Lafage Denis, Bellion Pascal
|
1 |
Lafage Denis, Chenaval Nicolas, Kaupe Sonja, Claireau Fabien, Viaud Alexis
|
1 |
Lafage Denis, Kaupe Sonja, Claireau Fabien, Viaud Alexis, Chenaval Nicolas
|
1 |
BLANCHET Maxime, ROGGY Brice, REVEL Quentin, BILLARD Florent, FRONTERA Jean-Emmanuel, PASCAL Lorène, MOUTARDIER Nathan
|
1 |
GAUTHIER Thomas, MATIGNON Théo, VANDROMME Baptiste, BLANCHET Maxime, LAMARQUE Romane, BARRET-LATOUR Bettie-Lou, DE OLIVEIRA Thomas, LEBLOIS Dylan
|
1 |
SERTILLANGES Marie, CHATTON Thomas, ROGGY Brice, CLEMENT François, JOURDAN Emmanuelle, BILLARD Florent, FIELD Valentin
|
1 |
DUFRENE Léa
|
4 |
DAVAL Mathieu
|
1 |
LAMY-DE-LA-CHAPELLE Pauline
|
3 |
ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT)
|
4 |
ALTIFAUNE
|
1 |
LE LEZ Sarah (Envol Environnement)
|
1 |
ExEco environnement
|
1 |
Anonyme (CERESA)
|
1 |
HARDOUIN Remi
|
1 |
CARRIERE Loup (Les Snats)
|
8 |
ARTHUR Laurent & LEMAIRE Michèle / Muséum d'Histoire Naturelle de Bourges (Non renseigné)
|
1 |
BLANC Perrine, BOYER Pierre, CHATTON Thomas, GRESSETTE Serge, GREYO David & VANDROMME Denis / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
BOYER Pierre, CHATTON Thomas & VANDROMME Denis / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
Comité Départemental de Spéléologie d'Indre-et-Loire & Ligue pour la Protection des Oiseaux de Touraine / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
FROGER_Marie-Hélène / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
GILLIER Jean-Marc, GREYO David, MAISONNEUVE Jean-Luc & MARS Benoît 2000 - Plan de gestion de l'Etang de Beaumont (2000-2005) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005/2010 Les Puys du Chinonais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
5 |
Prié
|
1 |
BARRAL Thomas, CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, GATHELIER Pierre, JOUVE Ludovic (SHNA)
|
1 |
BURLOTTE Estelle, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, CHERON Swanny, JOUVE Maxime, RUFFONI Alexandre, SCHMITT Alicia (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Maxime (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, DE MAGNITOT, DESBROSSES Régis, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, DESBROSSES Florent, DESBROSSES Régis, LIORET Mélodie (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, DOSNON Vincent (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, GALLOIS Magali, JOUVE Ludovic, VERON Dominique (SHNA)
|
4 |
CARTIER Alexandre, HUGOT Amélie, JOUVE Ludovic, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
4 |
CARTIER Alexandre (INCONNU)
|
6 |
CARTIER Alexandre, JOUVE Ludovic, LA VARANDE François (De), LEITE Stéphanie (SHNA)
|
3 |
CARTIER Alexandre, LAVOIGNAT Robert (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, LIORET Mélodie, MEZANI Samy (SHNA)
|
1 |
DELERUE Amélie, JOUVE Ludovic, PARISOT Christophe, PARISOT-LAPRUN Marion (SHNA)
|
3 |
ENVAIN Emma, JOUVE Ludovic, LUTZ Sébastien, MOIRON Guillaume (INCONNU)
|
2 |
FANEL Marie, LERAT Damien, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
LERAT Damien, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
LE ROUX Bernard, MAUPETIT Brigitte, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
11 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
1 |
Girard L (Chauve-Souris Auvergne)
|
1 |
LUSTRAT (ECOGEE)
|
4 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Desbas Jean Baptiste, Declercq Sophie_CSN, Dugauquier Yves (Non renseigné)
|
1 |
Clety Laurent , Cheyrezy Thomas_CSN, Cohez Vincent, Fernandez Emmanuel, Top Damien (Non renseigné)
|
1 |
Cohez Vincent, Cohez Sandrine, Cerrato Claudia, Dutilleul Simon (Non renseigné)
|
1 |
Daumal Thibault, Declercq Sophie bénévole, Defives Pauline, Desbas Jean Baptiste, Dutilleul Simon, Ozdoba Sylvia (Non renseigné)
|
2 |
Masquelier Julien_CSN (Non renseigné)
|
5 |
HAFFNER Patrick, OULÈS Emeline, ROUX Amélie, SAVOURÉ-SOUBELET Audrey, THIERRY Chloé
|
1 |
Myotis, Symbiose, 2013. Inventaire des Chauves-souris des Réserves Naturelles de Py, Mantet et Conat (66) (INCONNU)
|
11 |
Fédération des Réserves Naturelles Catalanes, (2001). Observatoire du patrimoine naturel des Réserves Naturelles Catalanes. (INCONNU)
|
1 |
Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
2 |
CEN Limousin & LABIDOIRE Guy (Non renseigné)
|
1 |
D.Vincent (Non renseigné)
|
20 |
JP.Urcun (Non renseigné)
|
5 |
ANONYME (ENVOL)
|
1 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
49 |
GAY François, GAY Sylvine, GUIGNON Cédric, DOUVENEAU Yohan, ORTS-PONCELET Angélique (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37)
|
2 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, GUIGNON Cédric (Spéléo Club Touraine)
|
4 |
Laurent Arthur (Museum de Bourges)
|
8 |
Loïc SALAUN (Perche Nature)
|
4 |
MARTEAU Mélanie (Indre Nature)
|
3 |
Yohan MORIZET (Indre Nature)
|
1 |
GAY François, GAY Sylvine, SOIGNÉ Daniel, ROMANI Guillaume, SANSAULT Eric, PRÉSENT Julien (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37, ANEPE-Caudalis)
|
2 |
Kevin Barr� (Calidris)
|
4 |
FRELON Philippe (Sologne Nature Environnement)
|
5 |
LAURENCEAU Florian, LOZACHMEUR Yann, JOSSERAND Oriane (Perche Nature)
|
2 |
LAURENCEAU Florian, LOZACHMEUR Yann, ROULLEAU Floriane, VION Jacques (Perche Nature)
|
2 |
LOZACHMEUR Yann, LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
1 |
LETSCHER Robin & BONNET Fanny (Non renseigné)
|
2 |
FRONTERA Jean-Emmanuel (Ass. Indre Nature)
|
3 |
INCONNU (Comité Départemental de Spéléologie d'Indre-et-Loire, LPO T)
|
1 |
GAY François, GUIGNON Cédric, SOIGNÉ Daniel, SARAZIN Etienne (Spéléo Club Touraine, L.P.O. Touraine)
|
1 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, GUIGNON Cédric, Julien CURASSIER, BAËTA Renaud, SARAZIN Etienne (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37, ANEPE-Caudalis, L.P.O. Touraine)
|
1 |
BEC Joel (Alter Eco)
|
1 |
BEC Joël (Alter Eco)
|
22 |
AZÉMA Didier, FONDERFLICK Jocelyn (INCONNU)
|
1 |
BASTELICA Fiona, ALLEGRINI Benjamin, DEVAUD Manon, WIENIN Michel (INCONNU)
|
2 |
BASTELICA Fiona, MEYNIEL Elouan, CLAIREAU Fabien, JOMAT Émilien, ALLEGRINI Benjamin (INCONNU)
|
2 |
BELON Olivier, MAJUREL Rodolphe, PENVERN Julien (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Matthieu (INCONNU)
|
1 |
BRAND Christelle (INCONNU)
|
10 |
BRAND Christelle, SANE Fabien, VINET Olivier, BRESSON Catherine, ANGLIO Grégory (INCONNU)
|
5 |
DEANA Thomas (INCONNU)
|
25 |
DESECURE Rémy (INCONNU)
|
6 |
MALGOUYRES Frédéric, BASSI Isabelle, VINET Olivier (INCONNU)
|
24 |
MEDARD Pascal, PERES Christine (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Audrey, BRAND Christelle, DEBAR Léo (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Audrey, CHAUVIN Hélène, DEBAR Léo (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Audrey, CHAUVIN Hélène, DEBAR Léo, VINET Olivier (INCONNU)
|
58 |
PIANALTO Sylvie (INCONNU)
|
3 |
PICART Martin, CARRE Blandine (INCONNU)
|
2 |
RIOU Ghislain, PENVERN Julien, BURON Gwendoline, DAVAL Mathieu (INCONNU)
|
2 |
RUFRAY Vincent, LEGENDRE François, DESTRE Rémi (INCONNU)
|
2 |
SAUTET David (INCONNU)
|
5 |
SCHMIDT Isabelle, MAJUREL Rodolphe, PENVERN Julien (INCONNU)
|
1 |
TILLON Laurent, VINET Olivier (INCONNU)
|
34 |
WIRRIG Marie (INCONNU)
|
1 |
URCUN Jean-Paul (GCA), HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES), VINCENT Denis (GCA)
|
3 |
VINCENT Denis (GCA), URCUN Jean-Paul (GCA), HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
DHAINNE Frédéric (GON)
|
2 |
Rainette Sarl (Rainette)
|
1 |
PLANA Frederic (NSP)
|
1 |
RAPIN Véronique (BARTH-Environnement)
|
4 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
19 |
SIEPI Pierre (CEN PACA)
|
4 |
ABBA Alain (CEN PACA)
|
1 |
BELAUD Michel (CEN PACA)
|
8 |
PAUL GILLOT (Biotope), PAUL GILLOT (Biotope), PAUL GILLOT (Biotope)
|
6 |
Bérenger Remy (INCONNU)
|
3 |
Carré Blandine (INCONNU)
|
17 |
Emmanuel HOLDER (INCONNU)
|
1 |
Fédération des réserves naturelles catalanes (Fédération des réserves naturelles catalanes)
|
1 |
Jean-François Holtof (INCONNU)
|
1 |
Marie Le Roux (INCONNU)
|
3 |
Olivier Pichard (INCONNU)
|
5 |
Thomas Darnis (INCONNU)
|
3 |
Thomas Dubos - GMB (GMB)
|
1 |
NEAU David (CHARENTE NATURE)
|
5 |
DECHARTRE Jérémy (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
LE GUEN Eddy (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
LABROCHE Aurélien
|
1 |
Arnaud LE HOUEDEC (Myotis-Environnement)
|
6 |
SAGE ENvironnement (NSP)
|
2 |
Benjamin Lapeyre (Calidris)
|
10 |
Marion LEBEAU (RAINETTE)
|
3 |
BRAMARD Michel (VIENNE NATURE)
|
1 |
DENTZ Clémentine (VIENNE NATURE)
|
2 |
LE GUEN Anthony (VIENNE NATURE)
|
4 |
ANONYME (DSNE)
|
1 |
BAK Arnaud, CARAT Damien, DELAVAL Aurélie, FRONTERA Jean-Emmanuel, LUCET Stéphane, MORIZET Yohan, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
BAK Arnaud, DAVIAU Sophie, GILLARD Yvan, MARI Alexandre, MEYER Luce, PECHER Pierre (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, COIGNET Aurore, DESCHAMPS Damien (Indre Nature)
|
5 |
CHATTON Thomas, COIGNET Aurore, DESCHAMPS Damien, ROGGY Brice, TURCAT Léa, VANDROMME Baptiste (Indre Nature)
|
2 |
MOTTEAU Valentin, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
1 |
Alexandre KNOCHEL / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Chistophe BOREL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
16 |
CPEPESC Lorraine / ZNIEFF (propositions tiers) Chiroptères/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
156 |
Eric BELLEVILLE / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Jean-François SCHNEIDER / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Matthieu GAILLARD / OBS PNRL/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Thomas WALTZER / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
2 |
ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
BAS.Y (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD P., ROLIN M. (Non renseigné)
|
1 |
BOCA F.,DOBIGNY V.,DRON P.,FRIMIN D.,GEORGES M.,GEORGIN K.,GUISLAIN M.,HERMANT T.,HUET R.,LAHAYE P.,MESSEAN A.,REVE M.,SCHUMACHER E.,SCHUMACHER T.,TAILLAND L. (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
(CEN Picardie),(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),BARDET Olivier (CEN Picardie),BOUTET Jérôme (CEN Picardie),CHAPUIS Vincent (CEN Picardie),CHEYREZY Thomas (CEN Picardie),COTTIN Nicolas (CEN Picardie),COUTEAUX Clémentine (CEN Picardie),DELOISON Stephane,DORIE Adrien (ECOTHEME),FLIPO Stéphanie (CEN Picardie),FRANCOIS Rémi,HUET Régis (CEN Picardie),HUMMEL Jérémy (CEN Picardie),LAMBERT Clémence (CEN Picardie),LOUVET Cédric (ECOTHEME),PETIT Coralie (CEN Picardie),TESTUD Gratien (CEN Picardi (Non renseigné)
|
1 |
CHARENTE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
COUVREUR B. (Picardie Nature), LAWNIZACK C.(Picardie Nature), MEUNIER L., PERIN B. (Non renseigné)
|
1 |
CPEPESC Franche-Comté, CPEPESC Franche-Comté (Non renseigné)
|
5 |
C. RIVIERE, FRANCOIS R. (Conservatoire des sites naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Dervaux A. et Guillaume C. (Non renseigné)
|
1 |
DSNE (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE P (Non renseigné)
|
1 |
ENSIS environnement (Non renseigné)
|
1 |
Florie Girardot et Clémentine Saunier (Non renseigné)
|
1 |
FRANÇOIS R. (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
FRESNEAU F., MARI A. (Non renseigné)
|
1 |
GCC (Non renseigné)
|
2 |
GMN (Non renseigné)
|
6 |
GREET ING. (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Mammalogique Normand. Source : Parc naturel régional Normandie-Maine. (Non renseigné)
|
2 |
INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Jérôme PIQUET;Matthieu GAILLARD (Non renseigné)
|
4 |
LAMBERT V. (Non renseigné)
|
1 |
LPO France, 2019. -www.faune-charente-maritime.org (Non renseigné)
|
4 |
MONTFORT D. (Non renseigné)
|
4 |
Nature 18 (FROMAGE S.) (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS (RENAUD C.) (Non renseigné)
|
1 |
PAIKINE O., RIEGEL J. (Non renseigné)
|
1 |
Philippe Malenfert (Non renseigné)
|
1 |
Philippe MALENFERT (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),DECLERCQ Sophie,PAGOT Céline (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
PNR du Marais Poitevin (Non renseigné)
|
6 |
PNRL (Non renseigné)
|
1 |
Quentin MAGOS, Julien TRANCHARD (Seine et Marne Environnement) (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (Non renseigné)
|
1 |
SNE (Non renseigné)
|
1 |
TILLON L. (Non renseigné)
|
11 |
TOUZOT Olivier (eliomys) (Non renseigné)
|
1 |
VASLIN M. et al. (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
Bec J. - Alter Eco & Bodin J. - Groupe Chiroptères Midi-Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Chauve-Souris Auvergne, Chauve-Souris Auvergne (Non renseigné)
|
72 |
Chauve-Souris Auvergne - Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne, Chauve-Souris Auvergne - Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
Association Midouze Nature (Non renseigné)
|
1 |
BERJON Hugues (Non renseigné)
|
1 |
BOURGOGNE BASE FAUNA (S.H.N.A.), BOURGOGNE BASE FAUNA (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
1 |
BOURGOGNE BASE FAUNA (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
16 |
CFEN Basse-Normandie (Non renseigné)
|
1 |
CG 54 (Non renseigné)
|
1 |
Chiche F. (Non renseigné)
|
3 |
CPEPESC Franche-Comté, CPEPESC Franche-Comté, CPEPESC Franche-Comté (Non renseigné)
|
1 |
CPIE des collines normandes (Non renseigné)
|
1 |
D. POURREAU (Non renseigné)
|
1 |
FRANÇOIS R. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
FRANÇOIS R. (Picardie Nature / Groupe d'Etudes Ornithologiques de l'Oise ) (Non renseigné)
|
1 |
FRANÇOIS R., SPINELLI F., FLIPO S. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
GROUPE 'CHIROPTERES' BOURGOGNE (Non renseigné)
|
2 |
GUIOT C. (Coordination mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
GUIOT C. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
7 |
PAILLEY P., LOIR O. (Non renseigné)
|
4 |
SPINELLI F., FRANÇOIS R. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels (Non renseigné)
|
1 |
DAVAL Mathieu (MICA Environnement)
|
4 |
JIMENEZ Marie-Laure, GUILLEMART Julien, MICHELIN Gabriel, ROLLIN Michael (Maison de la Loire du 41, CDPNE,IEA)
|
1 |
BERENGER Myrtille (Lo Parvi)
|
1 |
CIAMARONE Valentin, LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
1 |
FRELON Philippe, SENAVE Samuel, ROUSSEAU Julien (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
LAURENCEAU Florian, GERVAIS Michel (Perche Nature)
|
3 |
MARCHAIS Guillaume (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
Cohez Vincent, Cohez Sandrine, Cerrato Claudia & Dutilleul Simon (Non renseigné)
|
1 |
ROMBAUT Dominique (DREAL PACA - N2000 - Communauté urbaine Nice Côte d'Azur)
|
2 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine, Groupe CPIE Brenne Berry (Melotopic)
|
1 |
Lafage D., Chenaval N., Viaud A., Claireau F., Kaupe S.
|
4 |
MAINGUENEAU JEREMY (PNP)
|
1 |
KAPFER Géraldine (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
2 |
GAUTHIER J. (DREAL PACA - N2000 - Parc National de Port Cros)
|
1 |
HAQUART Alexandre (DREAL PACA - N2000 - Parc National de Port Cros)
|
4 |
BARATAUD Michel (DREAL PACA - N2000 - Parc National du Mercantour)
|
7 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
4 |
COSSON Emmanuel (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Luberon)
|
4 |
GROUPE CHIROPTèRES DE PROVENCE Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
MATTHIEU LAGEARD (Biotope), MATTHIEU LAGEARD (Biotope)
|
10 |
QUEKENBORN Delphine (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
ALBALAT Fanny (DREAL PACA - N2000 - Ville de Saint Raphaël)
|
3 |
BLANCHON Yoann (Ecosphère)
|
3 |
ABBA Alain (GCP)
|
1 |
BOURRAQUI Laure (Office National des Forêts)
|
4 |
MILCENT Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
ROMBAUT Cyril (Nature Midi-Pyrénées)
|
9 |
BUZZI Thomas (Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
Jeremy BOSSAERT (NSP)
|
2 |
INCONNU (GEREA)
|
1 |
FAURE Mathieu (NATURALIA)
|
3 |
GUERIN Boris (ONF)
|
1 |
VINCENT Dominique (Parc National des Ecrins)
|
5 |
CORTOT Hervé (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FARNY Gilles (Parc National des Ecrins)
|
2 |
LE-PAPE Claude (Parc National des Ecrins)
|
4 |
NOBLET Jean-françois (Parc National des Ecrins)
|
1 |
barataud michel (Parc National des Ecrins)
|
12 |
Corail Marc, Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
corail marc (Parc National des Ecrins)
|
2 |
desmet jean-françois (Parc National des Ecrins)
|
8 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
2 |
AUVERGNE CEN (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ESNOUF Samuel, BODIN Julie, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés, ChSA)
|
2 |
GIRARD Lilian, PUECH François (ChSA)
|
1 |
LEGÉ Vincent, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ESNOUF Samuel, LEGRAND Romain, BODIN Julie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
JAMAULT Roland (Inconnu)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
78 |
ANONYME (Calidris)
|
1 |
Eco-stratégie (NSP)
|
1 |
BAK Arnaud, BLANCHET Maxime, CHATTON Thomas, DESCHAMPS Damien, GACHES Lionel, LUCET Stéphane, MARI Alexandre, MICHEL Thibaut, MOUTARDIER Nathan, PECHER Pierre (Indre Nature)
|
1 |
BLANCHET Maxime, CARAT Damien, MARI Alexandre, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
2 |
Alexandre Macquet (ECOSPHERE)
|
7 |
HERACLIDE Kathleen (Calidris)
|
2 |
Alexandre MACQUET (ECOSPHERE)
|
1 |
INCONNU (Le CERE)
|
1 |
INCONNU (Sciences Environnement)
|
2 |
Dimitri Davignon (NSP)
|
1 |
Cedric JACQUIER (AMETEN)
|
6 |
VERNE Sébastien et DELPORTE Guillaume (GON)
|
1 |
KEIBLER Alban (Calidris)
|
4 |
Damien FLEURIAULT (Calidris)
|
1 |
Envol environnement (Envol Environnement)
|
380 |
CHAUT Jean-Jacques, HAFFNER Patrick, LEMAIRE Michèle
|
1 |
DAUPHIN Lise, GAZAY Camille, GIORDANO Charlotte, GOURDAIN Philippe, HAFFNER Patrick, PUYRAIMON Loïc, ROQUINARC'H Océane, TILLON Laurent
|
1 |
LEBEAU Marion (Calidris)
|
4 |
INCONNU (Office national des forêts)
|
1 |
CHATTON Thomas, COIGNET Aurore, DESCHAMPS Damien, PASCAL Lorène, PLISSONNEAU René-Pierre, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
2 |
Maxime SAILLARD (Envol Environnement)
|
4 |
MGES (EGIS ENV ECO)
|
6 |
Jérémy BOSSAERT (NSP), Jérémy BOSSAERT (NSP)
|
2 |
CHICHE Frédéric (INDÉPENDANT)
|
23 |
YVES BAS (Biotope)
|
2 |
Poncet Emile (CEN MP)
|
47 |
Boléat Cathie & Poncet Emile (CEN MP)
|
4 |
Bareille Sophie (CEN MP)
|
5 |
Poncet Emile & Bareille Sophie (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Talhoët Samuel & Campourcy Leslie & Costes Aurélien (CEN MP & LPO 12 & Inconnue)
|
1 |
Baillat Boris & Cuypers Thomas (INCONNU)
|
5 |
Baillat Boris & Megret Lou & Cuypers Thomas & Coutant Laura & Peyre Yoorana (INCONNU)
|
1 |
Boléat Cathie (INCONNU)
|
8 |
Capon Luc & Debats Régis (INCONNU)
|
2 |
Collectif Indéterminé & Destre Rémi (ALEPE)
|
1 |
Collectif Indéterminé & Savage Dave & Dubourg-Savage Marie-Jo (CEN MP & CEN MP & CEN MP)
|
1 |
Cuypers Thomas (ANA)
|
12 |
Cuypers Thomas (INCONNU)
|
14 |
Cuypers Thomas & Servière Laurent (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Demerges David & Hembert Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Néri Frédéric & Loiret Jérôme (INCONNU)
|
2 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Néri Frédéric & Poupart Timothée (INCONNU)
|
1 |
Gomes Régis & Campourcy Leslie (INCONNU)
|
9 |
Marco Florian (INCONNU)
|
9 |
Némoz Mélanie & Hembert Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
Rech Pierre-Emmanuel & Bareille Sophie & Pavan Annie & Bodin Julie (INCONNU)
|
1 |
Rech Pierre-Emmanuel & Savage Dave & Dubourg-Savage Marie-Jo (INCONNU)
|
1 |
Savage Dave (INCONNU)
|
1 |
Vaslin Matthieu & Siccardi Cedric & Bourgoin Laurent & Bas Yves & Berjaoui Fiona & Roemer Charlotte & Puechmaille Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Bodin Julie & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Florent No�l (Envol Environnement)
|
21 |
JACQUIER C�dric (ECOSPHERE)
|
1 |
HARTANE Ga�tan (Altifaune)
|
1 |
Jean-loup Gaden (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
GRIARD Benjamin, GRIARD Coralie, BAETA Renaud (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, BATISTA Manon (ANEPE Caudalis)
|
2 |
SANSAULT Eric, DHUICQUE Vincent, MOTTEAU Valentin (ANEPE Caudalis)
|
3 |
AUBERT Christophe,CHICHE Frédéric (INCONNU,INCONNU)
|
2 |
AUBERT Christophe,FABRE Patrick (INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
2 |
AUBERT Christophe,PAILLET Mikaël (INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
3 |
CHICHE Frédéric,BOURRIAUD Emmanuel (INCONNU,INCONNU)
|
1 |
DUHAZE Benoit,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
3 |
DUHAZE Benoit,QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
6 |
PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE)
|
1 |
PRIOUL Yoann,DARNAULT Mélanie (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,DUHAZE Benoit,BELENGUIER Luc,PAILLET Mikaël,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,DUHAZE Benoit,CHARBONNIER Yohan,THEILLOUT Amandine,VIÉLET Charlène (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,LEGRAND Cécile,DEFORGE Adrien (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,PAILLET Mikaël,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
2 |
AUBERT Christophe (INCONNU)
|
12 |
DUHAZE Benoit,QUÉRO Nolwenn,DUFFAU Matthieu,DEFORGE Adrien,PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,PAILLET Mikaël,BELENGUIER Luc (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
E. MOREL T. DAUMAL (ECOSPHERE)
|
3 |
ANONYME (EGIS)
|
2 |
Caroline Duflot (ENCEM)
|
1 |
TOUZOT Olivier (ELIOMYS)
|
4 |
BOUTELOUP Rémi (Non renseigné)
|
1 |
AUSANNEAU M, CHERIE C (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (LPO)
|
39 |
LETT Jean Michel (FDC 41)
|
1 |
ACQUEBERGE Manon (ECOSPHERE)
|
9 |
FOUERT Jérôme (GCA)
|
45 |
INCONNU,INCONNU (LPO,SEPANSO 24)
|
8 |
ROUE Sébastien (INCONNU)
|
44 |
DEVILLEGER Cédric,INCONNU (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN,GCA)
|
3 |
VIÉLET Charlène,DEVILLEGER Cédric,RUYS Thomas,TREBUCQ Laurene (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN,PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
2 |
GIOSA Sylvie (GMHL)
|
14 |
Laurie BURETTE - Echochiros (Non renseigné)
|
3 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
33 |
DUMAIN Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
GIRAUDEAU Georgie (auddic頥nvironnement)
|
2 |
Marc carri�re (Les Snats)
|
3 |
INCONNU (SETIS)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,INCONNU Inconnu (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
BAK Arnaud,BOYÉ Agnès,FRONTERA Jean-Emmanuel,MICHEL Thibaut (,,,)
|
5 |
BILLARD Florent,CHATTON Thomas (,)
|
2 |
BARDET O. , ROBERT L. ()
|
1 |
BARRAL T. , CARTIER A. , CARTIER F. , DETROIT C. , JOUVE L. , LIORET M. ()
|
1 |
BARRAL T. , CARTIER A. , GATHELIER P. , LIORET M. , LUTZ S. , MIAILLE M. , MORANT T. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BARRAL T. , DESBROSSES R. , ROUE S. ()
|
2 |
BELLENFANT S. , CARTIER A. , LALEURE J.-C. , LERAT D. ()
|
1 |
BILLARD F. , DELTEIL C. , JOUVE L. , PUSTERLA C. ()
|
2 |
BOBILLIER C. , FOUTEL C. , GUILLAUME C. , HUGOT A. , MAUPETIT B. ()
|
1 |
ALRIC F. , BARDET O. , CARTIER A. , DELERUE E. , ROUE S. ()
|
1 |
ALRIC F. , GRAND B. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
2 |
AMBROSINI C. , BOULISSET F. , HUGOT D. , JOUVE L. , KELLER C. , MORISSON J. , ROBERT L. , VILCOT V. ()
|
1 |
ARNOUX E. , DELERUE E. , MALGOUYRES F. , MEZANI S. ()
|
2 |
AUBERT G. , CARTIER A. , JOUVE M. ()
|
1 |
AUBOIN K. , PARISOT C. , ROUE S. ()
|
1 |
BABSKI Simon-Pierre , DESBROSSES Régis ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , BARBOTTE Q. , BOULISSET F. , CARTIER A. , FOUTEL C. , GRAND B. , JOUVE L. , LERAT D. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , CARTIER A. , CHEVALIER H. , FOUTEL C. , GALLOIS M. , GUITTON S. , HUBERT J.-B. , LACOSTE A. , LEFEVRE M. , MERCIER P. , MORISSON J. , VARANGUIN N. , VILCOT V. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , CARTIER A. , DEFERNEZ L. , VERNET A. , VILCOT V. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , CARTIER A. , FOUTEL C. , JOUVE L. , VILCOT V. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , CHEVALIER H. , FOUTEL C. , GALLOIS M. , GRAND B. , LACOSTE A. , LEPRETRE L. , MERCIER P. , ROBERT L. , SICCARDI C. , THOMAS E. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , DEFERNEZ L. , DESBROSSES R. , VERNET A. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , DELERUE A. , DETROIT C. , JOUVE L. , VARANGUIN N. , VILCOT V. ()
|
3 |
BABSKI S.-P. , DEVAUX JC. , LE LEZ , VERNET P. ()
|
1 |
BALAY G. , BOUSENDORF F. , BOUZENDORF E. , DELERUE A. , FOUTEL C. , GRAND B. , JOUVE L. , ROYAL J. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BALLARD A.-S. , BELLET J. , BEZARD A. , GAYRAUD O. , ROBERT L. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , DELERUE E. , FOUTEL C. , GRAND B. , GUILPAIN J.-M. , JOUVE L. , KEIBLER A. , MEZANI S. , STOETZEL A. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , CARTIER A. , JOUVE L. , KEIBLER A. , LERAT D. , LOQUET P. , MOULOISE T. , ROBERT L. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , DURAND H. , GESLIN M.-L. , GIOSA P. ()
|
1 |
BOUTIN A. , BURLOTTE E. , HARTER N. , JOUVE L. ()
|
2 |
BOUTIN A. , HUGOT D. , JOUVE L. , LUSTRAT J.-M. , PARISOT C. ()
|
4 |
BOUTIN A. , JOUVE L. , LUSTRAT J.-M. , MILANO S. , PARISOT C. ()
|
3 |
BOUZENDORF E. , BOUZENDORF F. , CARTIER A. ()
|
1 |
BROCH M. , ROUE S. ()
|
4 |
BURGARD Q. , CARTIER A. , JOUVE L. , RAMBERT M. ()
|
2 |
CARTIER A. , FOUTEL C. , VARANGUIN N. , VERON D. ()
|
1 |
CARTIER A. , GOULON-ROY C. , JOUVE L. , MEZANI S. , VERNET A. ()
|
1 |
CARTIER A. , HUGOT D. , JOUVE L. , JOUVE M. ()
|
1 |
CARTIER A. , JOUVE L. , ROBERT L. ()
|
1 |
CARTIER A. , LIGER J.-C. ()
|
2 |
CARTIER A. , REVEILLON A. ()
|
7 |
CARTIER A. , ROUE S. ()
|
9 |
CARTIER F. , DETROIT C. , VILCOT V. ()
|
1 |
BURLOTTE E. , CARTIER A. , LE GOUIL , LE LEZ , THOMAS E. ()
|
2 |
BURLOTTE E. , DESBROSSES R. , GRAND B. , MEZANI S. ()
|
1 |
BURLOTTE E. , FOUTEL C. ()
|
1 |
BURLOTTE E. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARRE B. , LERAT D. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , LIORET M. , RUFFONI A. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , MIAILLE M. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , REFAIT F. ()
|
2 |
CARTIER A. , DETROIT C. , HUGOT A. , REVEILLON A. ()
|
1 |
CARTIER A. , D°ORCHYMONT Q. , GUITTON S. , HUBERT J.-B. , HUGOT D. , JOUVE L. , KELLER C. , MORISSON J. , VERNET P. ()
|
1 |
CARVIN M. , DESBROSSES R. , DESBROSSES S. , JALLON F. ()
|
1 |
CHAUFFOUR L. , FOUTEL C. , JOUVE M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CHERON S. , DELERUE E. , JOUVE M. , MEZANI S. ()
|
1 |
CHERON S. , GUAIS F. , JOUVE M. , LERAT D. , MEZANI S. ()
|
2 |
CHERON S. , JOUVE M. , RUFFONI A. ()
|
3 |
CHETAIL P.-F. , DUMONTEL L. , PRAT C. ()
|
1 |
CHEVREUX F. , SOL M. ()
|
2 |
CLAVIER J.-L. ()
|
4 |
CLAVIER J.-L. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
CLAVIER J.-L. , SIRUGUE D. ()
|
2 |
CLEMENCEAU G. , HIGNARD C. , LARIVIERE C. , LISIECKI I. , LONGUET C. , LUSTRAT J.-M. , PARISOT C. , PECQUET D. , PLANCKE S. , PLANCKE S. ()
|
3 |
COMTE B. , DELERUE E. ()
|
1 |
CURY D. , DURANEL G. , GUILLEMIN M. , MEZANI S. , MORISSON J. , ROBERT L. ()
|
2 |
DAMBRUN S. , DURAND N. , DURAND R. , GUILLAUME C. , MALGOUYRES F. , SABOURIN E. ()
|
1 |
DELAGNEAU L. , DUMONTEL L. , JARRIGE J. , MEZANI S. , PAGNIEZ P. , PRAT C. , ROUE S. , TSCHOFEN A. ()
|
1 |
DELAGNEAU L. , MAY J. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
1 |
DELERUE A. , JOUVE L. , ROBERT L. , ROLLAND S. ()
|
2 |
DELERUE E. , FANEL M. , LESTANG C. , MEZANI S. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
DERIVAZ G. , MAUPETIT B. ()
|
1 |
DERVAUX S. , GATTI J. , HUGOT D. , LAHAYE R. , LEPRETRE L. , SICCARDI C. , VERNET P. , VILLA A. ()
|
1 |
DESBROSSES R. , DESBROSSES S. , DUMONT V. ()
|
4 |
DESCHAMPS C. , LERAT D. , LUTZ S. , MALGOUYRES F. , MAUPETIT B. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DETROIT C. , HUGOT A. , LERAT D. ()
|
1 |
DETROIT C. , JOUVE M. ()
|
1 |
DEVAUD M ()
|
19 |
DICEV G. , LONGUET C. , LUSTRAT J.-M. , PARISOT C. , SIBLET S. ()
|
6 |
DODELIN C. , MORISSON J. , ROBERT L. ()
|
1 |
DUMONT L. , DUMONT V. , ROUE S. , SALMON M. ()
|
1 |
DUROT S. , LERAT D. , REVEILLON A. ()
|
1 |
FANEL M. , LERAT D. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
FANEL M. , LESTANG C. , REFAIT F. , SIRUGUE D. ()
|
2 |
FOUTEL C. , GRAND B. , GUILPAIN J.-M. , MEZANI S. , STOETZEL A. ()
|
1 |
FOUTEL C. , GUAIS F. , LERAT D. ()
|
1 |
FOUTEL C. , JOUVE L. ()
|
2 |
GASSER Loïc , MAY Jérôme , ROUE Stéphane , SIRUGUE Daniel ()
|
1 |
JOUVE M. , ROBERT L. , VILCOT V. ()
|
1 |
LAHAYE R. , SOUCHET M. , TRAINSON O. ()
|
1 |
LAHAYE R. , VILCOT V. ()
|
1 |
LAPRUN M. , LONGUET C. , LUSTRAT J.-M. , PARISOT C. , PERES T. ()
|
3 |
LAVOIGNAT R. , ROUE S. , RUFFONI A. ()
|
1 |
MALGOUYRES F. , PICHON N. ()
|
1 |
GRAND B. , JOUVE M. , ROSPARS M. , THOMAS E. , TRICONE T. ()
|
1 |
HAMANT R. ()
|
8 |
HUGOT D. , HUGOT I. , JOUVE L. , VIELET C. ()
|
1 |
HUGOT D. , LAHAYE R. , VERNET P. , VILLA A. ()
|
1 |
HYTTE G. , JARRIGE J. ()
|
1 |
INCONNU (Ecotope-Flore-Faune) (Ecotope-Flore-Faune)
|
2 |
INCONNU (Sciences Environnement) (Sciences Environnement)
|
2 |
MIAILLE M. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
4 |
MICHON R. , ROBERT L. ()
|
1 |
PAUBON D. , ROUE S. ()
|
1 |
REFAIT F. , RUFFONI A. , SIRUGUE D. ()
|
2 |
ROS J. ()
|
5 |
ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
23 |
RUFFONI A. , SAUTREAU P. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
URIOT S. ()
|
9 |
VERNET A. ()
|
5 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,SELLER Aurélia (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
4 |
QUÉRO Nolwenn,DEFORGE Adrien,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
4 |
QUÉRO Nolwenn,DEVILLEGER Cédric,MOKUENKO Nicolas,VIÉLET Charlène (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,DEVILLEGER Cédric,VIÉLET Charlène (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
Fouillet Philippe
|
1 |
DEROUBAIX VINCENT
|
1 |
BAETA Renaud,ROMANI Guillaume,GAY François,GUIOGNON Cedric (,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric,PRESENT Julien (,,)
|
2 |
DHUICQUE Vincent,DOUVENEAU Yohan,Pelletier Frédéric,PRESENT Julien (,,,)
|
6 |
DHUICQUE Vincent,PRESENT Julien,ROMANI Guillaume,Métais Séverine (,,,)
|
3 |
PRESENT Julien (Non renseigné)
|
94 |
PRESENT Julien,PRESENT Valentine (,)
|
1 |
PRESENT Julien,SARAZIN Etienne,LECLERC Bernard (,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud,BATISTA Manon (,,)
|
2 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud,DOUVENEAU Yohan (,,)
|
1 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
32 |
SANSAULT Eric,TRANCHARD Julien (,)
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie (MNHN)
|
1 |
Kathleen HERACLIDE (NCA Environnement)
|
57 |
SALMON Antoine (Auddice environnement)
|
1 |
Celine LESOT
|
44 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné (DDT05)
|
2 |
JULIEN TRANCHARD
|
9 |
VILLEGER Angélique (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
Anais EDME
|
3 |
GUYOT Matthieu
|
4 |
GERVAIS Michel
|
5 |
CHATTON Thomas & FRONTERA Jean-Emmanuel (Non renseigné)
|
42 |
FRONT Sophie,GRESSETTE Serge & MASSON Claudine (,)
|
1 |
GILLIER Jean-Marc,GREYO David,MAISONNEUVE Jean-Luc & MARS Benoît (,,)
|
1 |
LANDIER Bruno (Non renseigné)
|
2 |
FRONTERA Jean-Emmanuel (PNR Brenne,Indre Nature)
|
1 |
COCKLE-BETIAN ANYA
|
5 |
L.PRATS
|
1 |
BIGAYON Guillaume (CERA environnement SARL), ERNST Simon (CERA environnement SARL)
|
2 |
Antoine RUAULT (NCA Environnement)
|
15 |
Floriane Merel
|
1 |
Le Guen Eddy
|
171 |
Barataud Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Grugier Yvan, Six Arnaud, Brugel Eric
|
1 |
Charissou Isabelle (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Groupe Chiroptères de Midi-Pyrénées (Nature En Occitanie (NEO)), Milhas Claude, Base de données Lot Nature
|
1 |
Grugier Yvan (Nature En Occitanie (NEO)), Brugel Eric, Barataud Michel, Six Arnaud
|
1 |
Six Arnaud, Barataud Michel, Grugier Yvan, Brugel Eric (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Taupin Fabrice (Nature En Occitanie (NEO)), Coullet Olivier
|
1 |
Marc CARRIERE
|
4 |
LUCAS Damien, BILLARD Florent
|
1 |
LUCAS Damien, BILLARD Florent, THOMAS Agathe
|
1 |
Jeremy DELAFOLIE (Planete Verte)
|
8 |
LE BRAS Eric, ORTS Angélique
|
1 |
TRECUL Patrick
|
1 |
PICHARD Audrey
|
7 |
BELON Olivier (Cabinet Barbanson Environnement)
|
4 |
BELLIET Jérôme (Association Perennis), LAUGIER Anne (Association Perennis)
|
1 |
BAETA Renaud, HILGOA Mélanie, PRESENT Julien
|
2 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, HILGOA Mélanie
|
2 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, Vincent DHUICQUE
|
1 |
BRETON Cyril
|
5 |
DOUVENEAU Yohan, Deborah AUCLAIR, SANSAULT Eric
|
1 |
DOUVENEAU Yohan, Pelletier Frédéric, PRESENT Julien, DHUICQUE Vincent
|
1 |
FAJGENBLAT Maxime
|
2 |
GAUQUIE Benoit
|
1 |
GUIGNON Cedric, BAETA Renaud, ROMANI Guillaume, GAY François
|
1 |
LIGER Alexandre, SANSAULT Eric
|
1 |
MOTTEAU Valentin
|
4 |
MOTTEAU Valentin, SANSAULT Eric, DHUICQUE Vincent
|
1 |
PRESENT Julien
|
94 |
PRESENT Julien & al., BAETA Renaud
|
2 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud, SANSAULT Eric, DESCHAMPS Emilie
|
1 |
PRESENT Julien, DHUICQUE Vincent
|
5 |
PRESENT Julien, SARAZIN Etienne, BAETA Renaud, DHUICQUE Vincent
|
1 |
ROMANI Guillaume, PRESENT Julien
|
2 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
8 |
SANSAULT Eric, TRANCHARD Julien
|
1 |
Lebrasseur Julie, Gressette Serge, SEMPE Maurice, GARNIER Alain, Michelin Gabriel
|
1 |
ANONYME (Envol Environnement)
|
27 |
ANONYME (Auddice environnement)
|
3 |
ROSTAN Camille (CALIDRIS)
|
1 |
BARATAUD Michel, GIOSA
|
5 |
FAVRE Philippe, KAPFER Géraldine, GUERIN Boris
|
1 |
POPELARD Jean-Bernard
|
6 |
SARREY David
|
17 |
VALLAT Manon, ABBA Alain, LEBARD Thomas, BOMPAR Jean-Michel, SARREY David
|
1 |
FERNANDEZ Romain, FAVRE Philippe
|
1 |
REYNIER Thierry
|
1 |
BARBE Fanny
|
2 |
MALAFOSSE Jean-Pierre, ROUE Sébastien, BARATAUD Michel
|
1 |
FAUQUEMBERGUE Julie
|
19 |
LAURENT, SIEPI Pierre
|
3 |
DUPRAT Alicia
|
2 |
FAVRE Philippe, BARATAUD Michel
|
5 |
TILLON Laurent, MARMET Julie, COSSON Emmanuel, FAVRE Philippe
|
1 |
FREDERIC NOEL
|
1 |
Marion LOBRANO
|
2 |
MAGREZ Terry (Rainette)
|
1 |
BERNARD Cyrielle (CEN LR)
|
1 |
BIGUET Jonas, VILLEGER Angélique, ROUBALAY Michel
|
1 |
FERRAND Mélissa, LE TROCQUER Camille, SICRE Margaux, VILLEGER Angélique
|
1 |
ROUBALAY Michel, SOURIAU Teddy, VILLEGER Angélique
|
1 |
SICRE Margaux, FERRAND Mélissa, ROUBALAY Michel, VILLEGER Angélique
|
1 |
Olivier VINET (Office National des Forêts)
|
11 |
Ag Landes-nord-aquitaine (ONF)
|
1 |
Boris GUERIN (BG)
|
5 |
Boris GUERIN, Damien NICOLAS (ONF)
|
1 |
Bruno FAUVEL (ONF)
|
85 |
Catherine BIACHE (DARNIS)
|
1 |
Catherine DECK, LAUNEY, HERNANT, LEGRIS (ONF)
|
1 |
Catherine DECK (ONF)
|
25 |
Christophe COUTIERAS, Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
2 |
Christophe JAUNEAU (ONF)
|
1 |
C. KUSTNER (ONF)
|
2 |
Cyrille LEBIHAN, Stephane OGER (ONF)
|
1 |
Cyril LEVEILLE (ONF)
|
8 |
Damien NICOLAS, Katy MARATRAT (ONF)
|
1 |
Damien NICOLAS (S Chauzeix)
|
1 |
Eric MASSARDIER (ONF)
|
22 |
Franck BASSET, Jocelyn CLAUDE (ONF)
|
11 |
Franck FINOT (ONF)
|
83 |
Frantz VEILLE (ONF)
|
3 |
Frederic MALGOUYRES, Mélanie DUGAS (ONF)
|
1 |
Frederic MALGOUYRES, Olivier VINET (ONF)
|
10 |
GC37 Groupe Chiroptères d'Indre et Loire (ONF)
|
18 |
Guillaume BESSIGNEUL (ONF)
|
14 |
Guy LE-RESTE, Mickael RICORDEL (ONF)
|
1 |
Jean-Christophe GATTUS, Catherine BIACHE (ONF)
|
2 |
Jean-Christophe GATTUS, Thomas DARNIS (ONF)
|
1 |
Jean-Claude LOUIS, Catherine DECK (ONF)
|
2 |
Jean-Claude LOUIS, Julien GIRARD CLAUDON (ONF)
|
5 |
Jean-Claude LOUIS, Samuel COURTAUT (ONF)
|
1 |
Jean-Claude LOUIS, Sandrine MILANO (ONF)
|
2 |
Jean-Gabriel BRAVO (DARNIS)
|
1 |
Laurent TILLON, Damien NICOLAS (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Julien LEFEVRE, Guenael Hallart (ONF)
|
10 |
Laurent TILLON, Olivier VINET (ONF)
|
12 |
Laurent TILLON, Philippe FAVRE, MICHEL BARATAUD (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Sebastien LAGUET (ONF)
|
9 |
Laurent TILLON, Stéphane VINCENT (ONF)
|
3 |
Ludovic JOUVE (ONF)
|
1 |
Marguerite DELAVAL (ONF)
|
12 |
Mickael OUISSE (ONF)
|
2 |
Olivier VINET, Jean SEON (ONF)
|
3 |
Pierre GATHELIER (ONF)
|
33 |
Sandrine MILANO, Sylvain LANDOUR (ONF)
|
6 |
Sebastien LAGUET, Bruno FAUVEL (ONF)
|
2 |
Stephan PAILLARD, Sylvain DUCRUET (ONF)
|
13 |
Sylvain DUCRUET, Olivier SOUSBIE (ONF)
|
1 |
Thierry GAUTROT, Cyril LEVEILLE (ONF)
|
1 |
Thierry GAUTROT, Rose-Marie GONZALEZ (ONF)
|
1 |
Thomas DARNIS, Joël Bec, Hervé Picq, Jean-François Julien (DARNIS)
|
8 |
Philippe FAVRE, Vincent KULESZA (ONF)
|
15 |
545
|
1 |
622
|
1 |
672
|
1 |
Germain GARBE
|
1 |
SIBLET Sebastien (ECOSPHERE)
|
2 |
Chevreau Johannic
|
1 |
Diraison Frédéric, Tilly Bernard
|
3 |
Fournier Emmanuel, Hubert Séverine, Tilly Bernard
|
1 |
Fournier Emmanuel, Pourreau Didier
|
2 |
Fournier Emmanuel, Tilly Bernard, Hubert Séverine
|
1 |
Hubert Séverine, Bergeal Dominique
|
1 |
Le Campion Thomas
|
1 |
Lechat Gwendoline, Banasiak Marek
|
1 |
Martin Antoine, Blot Swann, Banasiak Marek
|
1 |
Millier Marie, Tilly Bernard, Fortier Christophe, Bazelis Monique
|
1 |
Muzzolini Céline, Tilly Bernard
|
3 |
Muzzolini Céline, Tilly Bernard, Marques Michael
|
1 |
Radigois Thomas, Touzalin Frédéric
|
1 |
Ricordel Michaël, Montfort Didier
|
2 |
Tilly Bernard
|
108 |
Tilly Bernard, Da Silva Ludovic, Mariot Romain, Petit Alice, Banasiak Marek
|
1 |
Tilly Bernard, Fournier Emmanuel
|
8 |
Tilly Bernard, Fournier Emmanuel, Hubert Séverine
|
2 |
Tilly Bernard, Tilly Jean-Jacques
|
3 |
Touzalin Frédéric, Radigois Thomas
|
1 |
VANNUCCI Olivier, Mimaud Mickaël, Normand Fabrice, Tilly Bernard
|
2 |
Viaud Alexis, Trécul Patrick
|
1 |
Alexane Broussin
|
38 |
BONNET Romain (CERA Environnement)
|
3 |
Benoit Delhome, Lucile Toniutti, Théo Dubois
|
1 |
BILLARD Florent, CHATTON Thomas
|
2 |
ROGGY Brice, FRONTERA Jean-Emmanuel, PASCAL Lorène
|
1 |
SERTILLANGES Marie, CLEMENT François, BILLARD Florent, JOURDAN Emmanuelle, FIELD Valentin, CHATTON Thomas, ROGGY Brice
|
1 |
FREDERIC FEVE
|
1 |
VACHER Anouk : LOUTFI Emilie (ECOSPHERE)
|
1 |
GUIRAUD Chloé
|
14 |
PASCHETTO Lucas
|
1 |
POUPART Timothee
|
1 |
ANONYME (KJM Conseil)
|
2 |
CORNIAUX Bastien (ECOSPHERE)
|
1 |
BRAULT Jean-Pierre & SERVEAU Jean-Michel / Sources bibliographiques (Non renseigné)
|
4 |
FRONTERA Jean-Emmanuel / Ass. Indre Nature (Non renseigné)
|
3 |
ROUE Sebastien & VANDROMME Denis / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
MHNB / MUSEUM D'HISTOIRE NATURELLE DE BOURGES (Non renseigné)
|
65 |
PINNA Jean-Louis Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
Jordan Denis (Non renseigné)
|
1 |
ARNOUX Emilie, REFAIT Frédéric, ROUE Stéphane (SHNA)
|
2 |
BALLARD Anne-Sophie, BARILLON Claude, BOICHE Nathanaël, BURGARD Quentin, JOUVE Ludovic, MARTIN Mathieu (SHNA)
|
1 |
BLONDEL G., CARTIER Alexandre, JOUVE Ludovic, LAVOIGNAT Robert, MAUPETIT Brigitte, ROUE Sébastien (SHNA)
|
1 |
BOULISSET Florian, BURGARD Quentin, CARTIER Alexandre, DETROIT Cécile, GALLOIS Magali, RAMBERT Mathieu (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, MAUPETIT Brigitte (SHNA)
|
4 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, REFAIT Frédéric (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, DE LA VARENDE M., JOUVE Ludovic, LIGER Jean-Claude (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, DELERUE Amélie (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, DETROIT Cécile, REVEILLON Aurélien (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, DETROIT Cécile, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, DIAZ Cécile (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, GARNIER Laurent (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, JOUVE Ludovic, MATHIRON Dominique, TOLUSSO Joël (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, LE ROUX Bernard, LERAT Damien, SODOYER Marion (SHNA)
|
1 |
DESCHAMPS Christophe, LERAT Damien, MALGOUYRES Frédéric, TENAUD Guillaume (SHNA)
|
2 |
GRAND Brigitte, MEZANI Samy, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
JOUVE Ludovic, JOUVE Maxime (SHNA)
|
4 |
JOUVE Ludovic, LERAT Damien, VAROQUIER Camille, VERNET Paul (SHNA)
|
1 |
JOUVE Ludovic (SHNA)
|
7 |
LERAT Damien, ROUE Stéphane (SHNA)
|
2 |
LERAT Damien, SANSON Janick (SHNA)
|
2 |
LESTANG Camille, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
LUTZ Sébastien (INCONNU)
|
2 |
SANSON Janick, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
Jean-François JULIEN (Non renseigné)
|
54 |
Justine MOUGNOT (Non renseigné)
|
1 |
Léa DUFRENE (Non renseigné)
|
11 |
MARCHAIS Guillaume
|
4 |
Alderweireld Florence, Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Guyétant Gaëlle, Dutilleul Simon (Non renseigné)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
8 |
Clety Laurent , Cheyrezy Thomas_CSN, Dutilleul Simon, Masquelier Julien_bénévole (Non renseigné)
|
3 |
Masquelier Julien_bénévole, LENGAGNE Romain, Cohez Vincent (Non renseigné)
|
1 |
BOULAIN Nicolas, FIGUET Sarah, HAFFNER Patrick, PAGANI Sébastien, SAVOURÉ-SOUBELET Audrey, SORDELLO Romain
|
4 |
Basset Franck & Claude Jocelyn (Non renseigné)
|
9 |
ARTHUR Laurent & LEMAIRE Michèle (Non renseigné)
|
1 |
Lebloch F., Becker O. (Non renseigné)
|
1 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
4 |
BILLARD Florent (Indre Nature)
|
4 |
FROGER Marie-Hélène (Indre Nature)
|
2 |
GAY François, GUIGNON Cédric (Spéléo Club Touraine)
|
1 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, SARAZIN Etienne (Spéléo Club Touraine, L.P.O. Touraine)
|
1 |
Hanotel Rémi (Perche Nature)
|
2 |
Marie-Hélène FROGER (Indre Nature)
|
2 |
Vincent Dhuicque, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
GAY François, GUIGNON Cédric, CULICCHI Virginie, DUGUÉ Maël (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37, L.P.O. Touraine)
|
1 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, GUIGNON Cédric, LANDREAU Guy, LANDREAU Jean, BAËTA Renaud, PRÉSENT julien (Spéléo Club Touraine, ANEPE-Caudalis)
|
1 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, GUIGNON Cédric, PICAUD Florian, LANDREAU Guy, LANDREAU Jean, BAËTA Renaud, PRÉSENT julien (Spéléo Club Touraine, ANEPE-Caudalis)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, LOZACHMEUR Yann, CHEVALLIER Patrick (Perche Nature)
|
1 |
LETSCHER Robin & TAKORIAN Loïc (Non renseigné)
|
5 |
ARTHUR Laurent (Muséum d'Histoire Naturelle de Bourges)
|
21 |
BOUMIER Mathilde, CHATTON Thomas, GRESSETTE Serge, VANDROMME Denis (Equipes inter-organismes)
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel (CEN Centre)
|
35 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
PLAT Pierre (CEN Centre)
|
1 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, GUIGNON Cédric, CULICCHI Virginie (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37)
|
1 |
BAS Yves (INCONNU)
|
89 |
BEAUCLAIR Guewen, NICOLAS Audrey, BRAND Christelle, DEBAR Léo, COULEE Thierry (INCONNU)
|
2 |
DEBAR Léo, CHAZALMARTIN Samuel (INCONNU)
|
7 |
DEBAR Léo (INCONNU)
|
10 |
DESCAVES Bruno (INCONNU)
|
1 |
DISCA Thierry, MAJUREL Rodolphe, PENVERN Julien, BAS Yves (INCONNU)
|
1 |
FONDERFLICK Jocelyn (INCONNU)
|
87 |
FONDERFLICK Jocelyn, MALAFOSSE Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
FONDERFLICK Jocelyn, VINET Olivier, BRESSON Catherine (INCONNU)
|
3 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
2 |
JOULAIN Margaux, DEBAR Léo, CHAZALMARTIN Samuel (INCONNU)
|
6 |
JOULOT Christian (INCONNU)
|
1 |
LEMARCHAND Clément, CARRE Hugo (INCONNU)
|
2 |
MATUTINI Florence, BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
PENVERN Julien, DOUARRE Marie, COLIN Célia (INCONNU)
|
1 |
PICART Martin (INCONNU)
|
5 |
PUECHMAILLE Sébastien, SKARNIAK Florent, BASTELICA Fiona, ALLEGRINI Benjamin (INCONNU)
|
11 |
REDOUTE Mathias (INCONNU)
|
1 |
RUFRAY Vincent, BELON Olivier (INCONNU)
|
2 |
RUFRAY Vincent, CARRE Blandine (INCONNU)
|
2 |
RUFRAY Vincent, DESTRE Rémi (INCONNU)
|
2 |
SEON Jean, DESTRE Rémi (INCONNU)
|
5 |
SEON Jean, DISCA Thierry (INCONNU)
|
1 |
TILLON Laurent, SANE Fabien, VINET Olivier (INCONNU)
|
4 |
VINCENT Denis (GCA), HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES), URCUN Jean-Paul (GCA)
|
2 |
GON Atlas Mammifère (GON)
|
36 |
MARMET Julie (CEN PACA)
|
2 |
PICHARD Audrey (CEN PACA)
|
8 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
30 |
ANONYME (Sciences Environnement)
|
10 |
ANEP ASSOCIATION (ANEP ASSOCIATION)
|
1 |
Charlotte R (INCONNU)
|
19 |
christian kerbiriou (INCONNU)
|
5 |
ENLM ENLM (ENLM)
|
5 |
Groupe Mammalogique Breton GMB (Groupe Mammalogique Breton GMB)
|
1 |
Leslie Campourcy (INCONNU)
|
29 |
Luce Meyer (INCONNU)
|
1 |
OPN Marais poitevin (OPN Marais poitevin)
|
4 |
FOLI Sabrina (NSP)
|
1 |
COTREL Nicolas (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
MAYOT Bertrand (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
JULIEN MEROT (Biotope)
|
21 |
CHERON Alice (VIENNE NATURE)
|
77 |
TEXIER Lucie (VIENNE NATURE)
|
1 |
TRANCHANT Nicolas (VIENNE NATURE)
|
9 |
OVERMAN Wesley (INCONNU)
|
2 |
SALAUN Loïc (ATHENA)
|
1 |
BELLION Lo�c, ANONYME (CPIE Loire Anjou, Ind�pendant)
|
2 |
BAK Arnaud, GILLARD Yvan, MARI Alexandre, PECHER Pierre (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, COIGNET Aurore, DESCHAMPS Damien, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, DESCHAMPS Damien, MORIZET Yohan, THIBAUT Stéphanie (Indre Nature)
|
4 |
CHATTON Thomas, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
DESCHAMPS Damien, GRESSETTE Serge, TEFFAUT Charline (Indre Nature)
|
5 |
FRONTERA Jean-Emmanuel, MOTTEAU Valentin, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
2 |
Benoît DELATRE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Cécilia GOSSELIN;Frédéric GOSSELIN / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Chistophe BOREL / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
David AUPERMANN / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Julien BOTTINELLI / N2000_88/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu GAILLARD / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
96 |
Stéphane LANGLOIS / ZNIEFF Micheville/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
FEVE Frederic (independant)
|
7 |
ANANIE C. (CENP) , GUISLAIN MH. (CENP) , GEORGIN K. (Non renseigné)
|
1 |
AVRIL N. Source : Parc naturel régional Normandie-Maine., Groupe Mammalogique Normand (Non renseigné)
|
1 |
BAK A., MARI A. (Non renseigné)
|
4 |
Chauve-Souris Auvergne (Non renseigné)
|
26 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
CPIE des Collines normandes. Source : Conseil général de l'Orne. (Non renseigné)
|
2 |
DAUMAL T.,GALET C.,LANGIN S.,MEIRLAND A.,PICARDIE NATURE,WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
Deux-Sèvres Nature Environnement (Non renseigné)
|
2 |
DEVAUD Manon (GMHL) (Non renseigné)
|
2 |
DULAC P. & VASLIN M. (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
Durfort josé, 2013 (Non renseigné)
|
1 |
ENCIS Environnement (Non renseigné)
|
2 |
FAVRE Ph, GUICHETEAU D, MILANO S, ZIMMERMANN A (Non renseigné)
|
1 |
GCMP (Non renseigné)
|
2 |
GOURVENNEC A. , FIRMIN A. Source : Parc naturel régional du Perche. (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Chiroptères Corse (Non renseigné)
|
5 |
Groupe Mammalogique Breton, Nuit européenne de la Chauve-souris, 2007 (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Mammalogique Normand, 2013 - données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Mammalogique Normand, Groupe Mammalogique Normand (Non renseigné)
|
2 |
HESNARD O., 2005, données de terrain. (Non renseigné)
|
1 |
Indre Nature (Non renseigné)
|
3 |
J.Piquet (Non renseigné)
|
2 |
Julie CHARPENTIER (Non renseigné)
|
1 |
JULIEN J.-F. (Non renseigné)
|
4 |
LPO (Non renseigné)
|
2 |
MAIANO S. (Non renseigné)
|
1 |
Medard E. (Non renseigné)
|
1 |
OGE (BAS E.) (Non renseigné)
|
1 |
PETTER L. (Non renseigné)
|
6 |
ROBIN Frédéric , BOUSSEMART Aurore , DUBIE Samuel (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien MORELLE (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
54 |
STALLEGGER.P & LIVORY.A (Non renseigné)
|
1 |
Thomas WALTZER (Non renseigné)
|
1 |
Vaidie Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
Bec J. & Julien JF. - Alter Eco (Non renseigné)
|
2 |
Bec J. (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
2 |
ARNOULT L.,DAUMAL T.,HANOTEL R.,LANGIN S.,MEIRLAND A.,OGET C.,POTAUFEUX J.,WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O., CHAPUIS V., COHEZ V., FLIPO S., MECH E., MULLER F. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O., DUBIE S., FLIPO S., FRANÇOIS R., MELANT M. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
COCHET R. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - MENOURY Aurélien (Non renseigné)
|
5 |
DAUMAL T.,MACQUET A.,PENCOAT A. (Non renseigné)
|
1 |
DUBIE S., FLIPO S., FRANÇOIS R., MAIRE P., MECH E. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
DUMEIGE B. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Grisser P. (Non renseigné)
|
1 |
GUIOT C. (Coordination Mammalogique du Nord de la France), LAHAYE P. (Non renseigné)
|
1 |
HUET R., HERCENT J.-L. (Non renseigné)
|
1 |
Loïc DUCHAMP (Non renseigné)
|
1 |
LOIR O. (Non renseigné)
|
5 |
(Picardie Nature),DERRICK Kathryn (Picardie Nature),DESBAS jean-baptiste (Picardie Nature),DESSAILLY Romain (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT., ETL., CBNBP. (Non renseigné)
|
1 |
SIRUGUE D., ROUE S. (Non renseigné)
|
1 |
TILLY B. (Non renseigné)
|
1 |
SPANNEUT Laurent, ACQUEBERGE Manon (ECOSPHERE)
|
3 |
NOBLET JEAN FRANCOIS (Non communiqué)
|
1 |
Cheyrezy Thomas bénévole, Cohez Vincent, Dugauquier Yves, Rey Gaëtan & Rondel Stéphanie (Non renseigné)
|
9 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Top Damien, Merland Antoine & Masquelier Julien_bénévole (Non renseigné)
|
1 |
Cheyrezy Thomas, Simon Dutilleul, Vincent Cohez, Sophie Declercq, Stéphanie Rondel, Bruno Derolez (Non renseigné)
|
1 |
Parmentier Emmanuel & Vanappelghem Cédric (Non renseigné)
|
1 |
ROUE Sébastien (DREAL PACA - N2000 - Comité Foin de Crau)
|
1 |
DROUSIE Mathieu (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
PICHARD Audrey (DREAL PACA - N2000 - Communauté urbaine Nice Côte d'Azur)
|
3 |
GILLOT Philippe (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
11 |
ABBA Alain (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 83)
|
2 |
BELLION Pascal (DREAL PACA - N2000 - Mairie de la Grave)
|
4 |
GROUPE CHIROPTèRES DE PROVENCE Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Métropole Nice Côte d'Azur)
|
12 |
ROMBAUT Dominique (DREAL PACA - N2000 - CEN PACA)
|
6 |
Lafage
|
1 |
EMPAIN MARC & Déjean Sylvain & FARAND ETIENNE & ARTHUR CHRISTIAN & LABORDE HENRI & LAFFEUILLADE NICOLAS (PNP)
|
1 |
Néri Frédéric (CEN-MP)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
2 |
QUEKENBORN Delphine (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
1 |
DROUSIE Mathieu (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional de Camargue)
|
3 |
BERTRAND Alain, BARATAUD Julien (INDEPENDANT)
|
1 |
Gr�gory Bruneau (Envol Environnement)
|
1 |
J�r�me Hosselet (Envol Environnement)
|
4 |
ROUSSEL Lénaïc (NATURALIA)
|
1 |
BARATAUD Michel (ONF)
|
5 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
106 |
MORAZé Benoit (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
bouvier michel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
34 |
Dova Emmanuelle, Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Vincent Dominique (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BERNARD Matthieu, LEGÉ Vincent, LEMARCHAND Charles, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés, ChSA, GMA)
|
1 |
ESNOUF Samuel, POURRIAU Aurélia, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - bénévoles, ChSA)
|
1 |
HEYRMAN Emmanuel, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LAPEYRE Benjamin (Calidris)
|
38 |
PRZYBILSKI Justine (ECO-MED)
|
5 |
ANONYME (CERE Environnement)
|
2 |
Yann CORAY (CERESA)
|
3 |
BAK Arnaud, LUCET Stéphane, MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
1 |
BLANCHET Maxime, CARAT Damien, COIGNET Aurore, FRONTERA Jean-Emmanuel, GRESSETTE Serge, MARI Alexandre, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
Michelin Gabriel (CDPNE)
|
1 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
2 |
PIQUET J�rome (NEOMYS)
|
2 |
ARTHUR Laurent, HAFFNER Patrick, LEMAIRE Michèle, RENAUD Christophe
|
1 |
CARPENTER Jill, GAZAY Camille, HAFFNER Patrick, TILLON Laurent
|
1 |
CHAUMEIL Didier, HAFFNER Patrick
|
1 |
HAFFNER Patrick
|
21 |
Patrice LYS (CERA Environnement)
|
1 |
MINEAU Gaetan (Calidris)
|
10 |
BEAU Frédéric, BILLARD Florent, CHATTON Thomas, ROGGY Brice, TURCAT Léa (Indre Nature)
|
1 |
COIGNET Aurore, DESCHAMPS Damien (Indre Nature)
|
1 |
Auddicé (NSP), Auddicé (NSP)
|
2 |
NCA environnement (NCA environnement)
|
10 |
Déjean Sylvain & Néri Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Baillat Boris & Servière Laurent & Cuypers Thomas (ANA & ANA & ANA)
|
2 |
Bareille Sophie & Boléat Cathie (INCONNU)
|
1 |
Bec Joël & Picq Hervé (INCONNU)
|
1 |
Bodin Julie & Bareille Sophie (INCONNU)
|
1 |
Collectif Indéterminé (CEN MP)
|
4 |
Collectif Indéterminé & Dubourg-Savage Marie-Jo (CEN MP & CEN MP)
|
1 |
Collectif Indéterminé & Némoz Mélanie & Liozon Rodolphe & Lecoq Vincent & Hocq Virgil (CEN MP & CEN MP & LPO 12 & Inconnue)
|
1 |
Cuypers Thomas & Ané Christophe (INCONNU)
|
2 |
Cuypers Thomas & Lehmann Caroline & Parmain Vincent & Peyre Yoorana & Ané Christophe & Delaval Marguerite & Tostain Lancelot & Vincent-Cuaz Emma & Morellet Nicolas & Darnis Thomas (INCONNU)
|
1 |
Cuypers Thomas & Vicente Carine (ANA)
|
1 |
Déjean Sylvain & Arthur Christian-Philippe & Blanc Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Arthur Christian-Philippe & Gaches Lionel & Néri Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Bareille Sophie & Marco Florian & Milhas Claude (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Gaches Lionel & Néri Frédéric & Bodin Julie (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Milhas Claude & Marco Florian & Milhas Maïthé (INCONNU)
|
2 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Bodin Julie & Gaches Lionel & Savage Dave (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Bodin Julie & Savage Dave (INCONNU)
|
2 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Cherkaoui Axandre & Néri Frédéric & Savage Dave (CEN MP & CEN MP & CEN MP)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Gaches Lionel & Bec Joël (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Gaches Lionel & Néri Frédéric & Savage Dave (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Liozon Rodolphe (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Néri Frédéric & Gaches Lionel & Savage Dave (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Savage Dave (INCONNU)
|
37 |
Liozon Rodolphe & Crepin Lucie (INCONNU)
|
1 |
Néri Frédéric & Némoz Mélanie (INCONNU)
|
1 |
Parmain Vincent (ONF)
|
1 |
Poncet Emile & Boléat Cathie & Néri Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Prud'homme François (INCONNU)
|
7 |
Savage Dave & Esteve Laeticia & Crozier Jacquie & Milhas Claude & Milhas Maïthé & Hurstel Suzel & Lecoq Vincent & Liozon Rodolphe (INCONNU)
|
1 |
Vincent Denis (INCONNU)
|
3 |
Vincent Denis & Loiret Jérôme & Loiret François-Xavier (INCONNU)
|
1 |
Charbonnel Anaïs & Biffi Marjorie (CEN MP)
|
1 |
Fonty Clémence (CEN Aquitaine)
|
2 |
CHARBONNIER Yohan (SEPANLOG)
|
2 |
CEDRIC LOUVET, ERIC MOREL (ECOSPHERE)
|
1 |
ANONYME (Egis)
|
1 |
BAETA Renaud, DURENDEAU Sylvain, GAY Francois, SOIGNE Daniel (ANEPE Caudalis)
|
1 |
BAETA Renaud, ROMANI Guillaume, GAY Francois, GUIOGNON Cedric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
GRIARD Benjamin, GRIARD Coralie, BAETA Renaud, PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, DHUICQUE Vincent (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, DHUICQUE Vincent, ROMANI Guillaume, PAQUET Gregoire (ANEPE Caudalis)
|
1 |
ALLAUX R,AUBERT Christophe (INCONNU,INCONNU)
|
1 |
AUBERT Christophe,MULLER C (INCONNU,INCONNU)
|
4 |
CHICHE Frédéric,PAILLET Mikaël (INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
DEVALETTE Jacques,NOUHAUD Y (INCONNU,INCONNU)
|
1 |
DUHAZE Benoit,LEGRAND Cécile,PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUHAZE Benoit,PAILLET Mikaël,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
GALTHIER Sébastien (INCONNU)
|
2 |
LEGRAND Cécile,BELENGUIER Luc (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
3 |
LEGRAND Cécile,THEILLOUT Amandine (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
2 |
PRIOUL Yoann,COSSON Maxime,VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
40 |
QUÉRO Nolwenn,VERDEYROUX Pascal,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
PAILLET Mikaël,FABRE Patrick,AUBERT Christophe (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,DUHAZE Benoit,PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
VERDEYROUX Pascal,AUBERT Christophe,PAILLET Mikaël (INCONNU,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
Georgie GIRAUDEAU (Auddice environnement)
|
1 |
GAY François, GUIGNON Cédric, SOIGNÉ Daniel, LANDREAU Guy (Spéléo Club Touraine)
|
1 |
GAY François, GUIGNON Cédric, SOIGNÉ Daniel (Spéléo Club Touraine)
|
7 |
GAY François, PERREAU Sophie, PICAUD Florian (Spéléo Club Touraine)
|
1 |
GAY François, SARAZIN Etienne (Spéléo Club Touraine, L.P.O. Touraine)
|
2 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, PERRAULT Nathalie (Spéléo Club Touraine, P.V.C.T.)
|
1 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, PICAUD Florian, PICAUD Sandra (Spéléo Club Touraine)
|
1 |
GUEGUEN Emeline,MAINET Pauline,BOURGOIN Fanny (,,)
|
1 |
GATELIER Thierry (DÉPARTEMENT DES LANDES), FERNANDES Elsa (ECOTONE)
|
1 |
GALTHIER Sébastien,LEGRAND Cécile,AUBERT Christophe,DUHAZE Benoit,PAILLET Mikael,THEILLOUT Amandine (CREN,PNRPL,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CREN)
|
1 |
LEGRAND Cécile,PAILLET Mikael,DUHAZE Benoit (PNRPL,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
BRESSON Catherine (CD Eau Environnement)
|
71 |
VITTIER Julien (GMHL)
|
6 |
ROUÉ Sébastien,INCONNU Inconnu,LAMBERT Adeline (INCONNU,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
SELLER Aurélia (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DELAFOLIE Jeremy (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSEAU Julien (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
INCONNU (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
ARGAUD Magali (INCONNU)
|
2 |
FILIPPI-CODACCIONI Ondine (INCONNU)
|
4 |
CHARBONNIER Yohan,DEVILLEGER Cédric,ARGAUD Magali (LPO,PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN,INDÉPENDANT)
|
1 |
ROUAUD Cécilia,BARTOLUCCI Jean-Christophe,BRICOUT Camille,DEVILLEGER Cédric (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN,CEN AQUITAINE,AGENCE RÉGIONALE DE LA BIODIVERSITÉ NOUVELLE-AQUITAINE,PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
2 |
ROUE Sébastien,CHARBONNIER Yohan,THEILLOUT Amandine (GCA,LPO,LPO)
|
1 |
Maxime SAILLARD (Non renseigné)
|
1 |
POUMAILLOUX Aurélie (Non renseigné)
|
1 |
FRELON Philippe (Non renseigné)
|
4 |
SOUCHET Maxime (NCA Environnement)
|
3 |
Laurie BURETTE (Non renseigné)
|
3 |
GIRAUDEAU Georgie (auddice environnement)
|
4 |
BILLARD Florent,BLANCHET Maxime,CHATTON Thomas (,,)
|
2 |
BILLARD Florent,GRESSETTE Serge,PECHER Pierre (,,)
|
1 |
BILLARD Florent,SERTILLANGES Marie (,)
|
2 |
CARRIERE Loup (NCA Environnement)
|
22 |
MARIE Clarisse,RUFFIN Arnaud,GARBE Germain (,,)
|
1 |
BARDET O. , MALGOUYRES F. , MAUPETIT B. , ROUE S. ()
|
2 |
BARRAL J. , BARRAL T. , CARTIER A. , CARTIER F. , LUTZ S. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BARRAL T. , ROUE S. ()
|
1 |
BARRAL T. , SEMPE M. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
BELLENFANT S. , LERAT D. , LUTZ S. ()
|
1 |
BERTHIER I. , CARTIER A. , CARTIER F. , DELERUE E. , MEZANI S. , REVILLON A. ()
|
2 |
BESSE H. , BOUDEAU M. , CARTIER A. , FRAIKIN M. , JOUVE L. , KEIBLER A. , LERAT D. , ROBERT L. , ROBERT M. , ROLLIN B. ()
|
1 |
BLIN M. , POMPONNE H. , ZABINSKI D. ()
|
1 |
ABEL J. , BRESSON C. , DELERUE E. , FRANCART C. , GUILLAUME C. , LEGAY P. , MAUPETIT B. , MEZANI S. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
ABEL J. , LERAT D. , VAROQUIER C. ()
|
2 |
ALLEAUME G. , BARDET O. , MEZANI S. , SIRUGUE D. ()
|
2 |
ALLEAUME G. , BARRAL T. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
ALLEAUME G. , GUILLAUME C. , JOUAIRE S. , LEPERLIER A. , MALGOUYRES F. ()
|
2 |
ALRIC F. , BARDET O. , CARTIER A. , DELERUE E. , FRANCART C. , GUILLAUME C. , MALGOUYRES F. , MAUPETIT B. , ROUE S. , TRELLU F. ()
|
1 |
ALRIC F. , MALGOUYRES F. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
APOLLO D. , AUGAEY F. , MEZANI S. , ROBERT L. , TRANCHAND B. , VILCOT V. ()
|
1 |
APOLLO D. , GERVAIS H. , JOUVE L. , LEPRETRE L. , LOUIS V. , ROBERT L. , TRICONE T. , VILCOT V. ()
|
1 |
BABSKI Simon-Pierre , LAVOIGNAT Robert , MAÎTRE Sébastien ()
|
2 |
BABSKI S.-P. , CARTIER A. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , CARTIER A. , JOUVE L. , MAUPETIT B. , VILCOT V. ()
|
1 |
BAILLY D. , CARTIER A. ()
|
1 |
BALAY G. , CARTIER A. , DELERUE A. , JOUVE L. , MALRAISON R. , ROYAL J. ()
|
1 |
BALAY G. , JOUVE L. , MIAILLE M. , RUFFONI A. , SCHMITT A. ()
|
2 |
BARANTON M , CARTIER A. , GILET C , GUITTON S. , JOUVE L. , MARTIN L. , VERON D. ()
|
1 |
BARDET O. ()
|
3 |
BARDET O. , BARRAL T. ()
|
2 |
BARDET O. , BROCHET A.-L. , CHANTREL A. , DELERUE E. , GATHELIER P. , GUAIS F. , LAMANDE N. , LUTZ S. , MARCHAL J. , MEZANI S. , ROUE S. , ROULIER E. ()
|
1 |
BONNEFOY D. , BONNEFOY M. , DUMONTEL L. , LACHARME J.-J. , MEZANI S. , PRAT C. , REYNARD P. , ROUE S. , TSCHOFEN A. ()
|
2 |
BOUDEAU M. , BURLOTTE E. , CHAUFFOUR L. , FOUTEL C. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , CHAUFFOUR L. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , GESLIN M.-L. , JOUVE M. , PROVOST R. , VERNUSSE J. ()
|
1 |
BOUZENDORF E. , BOUZENDORF F. , DELERUE A. , GRAND B. , JOUVE L. ()
|
1 |
BOUZENDORF F. , HARTER N. , MIAILLE M. ()
|
1 |
BRANGER F. , HERSAUT A.-S. , LUSTRAT J.-M. , MATTON O. , PARISOT C. ()
|
3 |
BUCHER-HAUPAIS Agnès ()
|
1 |
BURLOTTE E. , CARTIER A. , COMMUN M. , FOUTEL C. , LECHABLE T. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTIER A. , FOUTEL C. , JOUVE L. , LERAT D. , RASO T. ()
|
1 |
CARTIER A. , JOUVE L. , LA VARANDE , LEITE S. ()
|
3 |
CARTIER A. , JOUVE L. , LEPRETRE L. , ROBERT L. ()
|
1 |
CARTIER A. , JOUVE L. , MEZANI S. , MOIRON G. ()
|
2 |
CARTIER A. , LAHAYE R. , LEBLANC M. , ROBERT L. ()
|
1 |
CARTIER A. , LEFEBVRE C. , PILLIER J. , VILCOT V. ()
|
1 |
CARTIER A. , MOREL A. , MOREL E. ()
|
2 |
CARTIER A. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
CARTIER F. , DETROIT C. , MEZANI S. , RUFFONI A. ()
|
2 |
BURLOTTE E. , CARTIER A. , FOUTEL C. , LE GOUIL , LEPRETRE L. , MARTIN L. ()
|
3 |
BURLOTTE E. , LERAT D. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , DALENCON M. , HUGOT A. , JOUVE M. , LOISEL V. , RUFFONI A. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , HUGOT A. , ROUE S. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTIER A. , CHARLOT L. , LERAT D. , VAROQUIER C. ()
|
1 |
CARTIER A. , DELERUE A. ()
|
1 |
CARTIER A. , DERVAUX S. , HUGOT D. , JOUVE M. , LAHAYE R. , LE LEZ , ROSPARS M. , TRICONE T. , VERNET P. , VILCOT V. ()
|
1 |
CARTIER A. , DETROIT C. , GATHELIER P. , LERAT D. , ROUE S. , VERMEULEN A. ()
|
1 |
CARTIER A. , DETROIT C. , MAY J. ()
|
1 |
CARTIER A. , D'ORCHYMONT Q. , GUITTON S. , HUBERT J.-B. , HUGOT D. , JOUVE L. , KELLER C. , MORISSON J. , VERNET P. ()
|
1 |
CART J.-F. , LONGUET C. , MERAL J.-P. , PARISOT C. , PARISOT F. , PECQUET D. ()
|
1 |
CARVIN M. , DESBROSSES R. , DESCHAMPS C. , FRANCART C. , MALGOUYRES F. , MICHAUD I. ()
|
1 |
CASTERS P. , MAUPETIT B. , PICARD D. , ROUE S. ()
|
2 |
CHARLET L. , GILARD , HUEBRA C. , LAHAYE R. , ROBERT L. , SANDROZ N. ()
|
1 |
CHERIE C. ()
|
2 |
CLAIR B. , DELERUE E. ()
|
1 |
CRESPIN A. , GUILLAUME C. , TABUTEAU P. ()
|
3 |
DALLA COSTA , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DEHONDT F. , SPANNEUT L. ()
|
1 |
DELAGNEAU L. , POIROT T. , ROUE S. ()
|
2 |
DELERUE A. , JOUVE L. , MAGNIN D. ()
|
1 |
DELERUE A. , JOUVE L. , PARISOT C. , PARISOT-LAPRUN M. ()
|
3 |
DELFOUR F. , JOUVE L. ()
|
2 |
DERVAUX S. , GATTI J. , GRAND B. , JOUVE M. , LAHAYE R. , LEPRETRE L. , SICCARDI C. , THOMAS E. , TRICONE T. ()
|
1 |
DE RYCKE ()
|
34 |
DE RYCKE , DURUPT J. , ROUE S. ()
|
5 |
DE RYCKE , FAN ()
|
3 |
DE RYCKE , URIOT S. ()
|
12 |
DESBROSSES F. , DESBROSSES R. , DUMONT V. , JOHANNOT F. ()
|
1 |
DESCHAMPS C. , LERAT D. , MALGOUYRES F. , TENAUD G. ()
|
2 |
DETROIT C. , GATHELIER P. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. , VERMEULEN A. ()
|
1 |
DHELLEMME Antonin (Biotope) (Biotope)
|
8 |
ENVAIN E. , JOUVE L. , LUTZ S. , MOIRON G. ()
|
2 |
FAN ()
|
5 |
FOUTEL C. , GUILLAUME C. , HOLTHOF M. , MALGOUYRES F. ()
|
1 |
FREZIER S. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
GALLOIS M. , GUITTON S. , HUBERT J.-B. , JOUVE L. ()
|
4 |
JOUVE M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
KEUPPER F. , LERAT D. ()
|
2 |
LALEURE J.-C. ()
|
2 |
LAPRUN M. , LUSTRAT J.-M. , PARISOT C. ()
|
3 |
LAVOIGNAT R. , LUTZ S. ()
|
1 |
LAVOIGNAT R. , MAITRE S. , VERNET P. ()
|
3 |
LAVOIGNAT Robert ()
|
1 |
LAVOIGNAT R. , ROUE S. ()
|
5 |
LE CAMPION , LIORET M. , MORANT T. , RUFFONI A. ()
|
3 |
LEPRETRE L. , ROBERT L. , VERNET P. ()
|
1 |
LERAT D. , LUTZ S. , PONTOIZEAU M. ()
|
1 |
LERAT D. , LUTZ S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
LERAT D. , MAEGHT N. ()
|
2 |
LERAT D. , MARTAUD A. ()
|
2 |
LOIREAU J.-N. , VARANGUIN N. ()
|
4 |
LONGUET C. , LUSTRAT J.-M. , PARISOT C. ()
|
3 |
(LPO Côte-d'Or) (LPO Côte-d'Or)
|
1 |
LUSTRAT J.-M. , PARISOT C. , PARISOT-LAPRUN M. , PLANCKE S. ()
|
4 |
LUTZ S. , REFAIT F. , ROUE S. ()
|
2 |
LUTZ S. , TURMEL Y. ()
|
1 |
GATHELIER P. , LERAT D. ()
|
2 |
GOMEZ A. , JOUVE L. , JOUVE M. ()
|
1 |
GRAND B. , MEZANI S. , NOTTEGHEM P. , PEDRONI V. ()
|
1 |
GUAIS-LERAT F. , LERAT D. , TIMMER J. ()
|
1 |
GUILLAUME C. , POIROT T. ()
|
1 |
HUGOT A. , JOUVE L. , LERAT D. ()
|
2 |
HUGOT A. , LIORET M. , LUTZ S. , MEZANI S. ()
|
2 |
HUGOT A. , LIORET M. , MIAILLE M. , REVEILLON A. ()
|
1 |
HUGOT A. , REVEILLON A. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
INCONNU (ANVL) (ANVL)
|
3 |
INCONNU (CEN Bourgogne) (CEN Bourgogne)
|
1 |
JACOB E. , JACOB P. , SIRUGUE D. ()
|
2 |
JOLIN C. ()
|
1 |
JOUVE L. , MIAILLE M. ()
|
5 |
MALNUIT M. ()
|
3 |
MAUPETIT B. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
4 |
MAUPETIT B. , VAROQUIER C. ()
|
1 |
MAY J. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
1 |
MENU H. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
MEZANI S. , ROUE S. ()
|
7 |
MITOU H. ()
|
2 |
PROBST J.-M. ()
|
2 |
REFAIT F. , ROUE S. , SAILLARD V. ()
|
1 |
SOUSBIE O. , VIALLE S. ()
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,BELENGUIER Luc,DUHAZÉ Benoît,PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
3 |
THEILLOUT Amandine,CHARBONNIER Yohan,ESCOLAR Quentin,MOKUENKO Nicolas (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,INCONNU Inconnu,LEGRAND Cécile,THEILLOUT Amandine (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
RENAUD GAGIN
|
2 |
Yoann Roulet
|
1 |
Sara LE MARCHAND (Siteleco)
|
3 |
BAETA Renaud,CHAFFENET Corine,DHUICQUE Vincent,SAUTER Virginie (,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,DHUICQUE Vincent,PRESENT Julien (,,)
|
1 |
BAETA Renaud,Duicque Vincent,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,DURENDEAU Sylvain,GAY François,SOIGNE Daniel (,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,HILGOA Mélanie,PRESENT Julien (,,)
|
4 |
BAETA Renaud,LIGER Alexandre,Vincent DHUICQUE,MOTTEAU Valentin,François GAY,DOUVENEAU Yohan et al. (,,,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric,PRESENT Julien,DESCHAMPS Emilie (,,,)
|
1 |
BRETON Cyril (Non renseigné)
|
5 |
DEKEUKELEIRE Daan (Non renseigné)
|
3 |
DOUVENEAU Yohan (Non renseigné)
|
8 |
PRESENT Julien,SANSAULT Eric,BAETA Renaud (,,)
|
4 |
VAN VLIET John (Non renseigné)
|
1 |
LELIEVRE Quentin (CPIE Loire Anjou)
|
2 |
NCA Environnement (NCA Environnement)
|
1 |
TARAUD Romane (MICA Environnement)
|
12 |
HAQUART Alexandre (DREAL PACA - N2000 - Ville de Fréjus)
|
1 |
ANONYME (Vienne Nature)
|
1 |
JULIEN MEROT
|
22 |
MATHILDE POIROT (Non renseigné)
|
1 |
Clément CHERIE (Non renseigné)
|
2 |
LE RESTE GUY (ONF)
|
2 |
Auddicé
|
1 |
Bahuon Arnaud (Non renseigné)
|
3 |
CHATTON Thomas & GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel,VAN INGEN Nicolas & VANDROMME Denis (,)
|
1 |
ERNST Simon (CERA environnement SARL), BIGAYON Guillaume (CERA environnement SARL)
|
2 |
MARINIER Brice (Somme Nature Etudes et Travaux)
|
2 |
AUNEAU Florent
|
2 |
KING-GILLIES Nina
|
1 |
Envol ENVIRONNEMENT
|
10 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Barataud Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Brugel Eric, Six Arnaud, Grugier Yvan
|
1 |
Bareille Sophie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bénavent Audrey, Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
10 |
Grugier Yvan, Brugel Eric (Nature En Occitanie (NEO)), Six Arnaud, Barataud Michel
|
1 |
Grugier Yvan, Brugel Eric, Six Arnaud (Nature En Occitanie (NEO)), Barataud Michel
|
1 |
Labrousse Bruno (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
BILLARD Florent, LUCAS Damien
|
1 |
MAINGUENEAU Jeremy
|
3 |
MONTFORT Didier
|
2 |
RICORDEL Mickael coord
|
1 |
ABBA Alain (Visiolittoral)
|
2 |
Boulesteix Louis (Visiolittoral)
|
1 |
hannok antony (Visiolittoral)
|
1 |
Houillier sebastien (Visiolittoral)
|
33 |
Louis Jean-Claude (Visiolittoral)
|
10 |
BAETA Renaud, MOTTEAU Valentin
|
1 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
15 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, DOUVENEAU Yohan, ROMANI Guillaume
|
1 |
BAETA Renaud, ROMANI Guillaume, PRESENT Julien, DHUICQUE Vincent
|
1 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
3 |
BAETA Renaud, Tom sp., PRESENT Julien, LELAURE Carine
|
1 |
BOCQUIER Romain, PRESENT Julien
|
1 |
DESCHAMPS Emilie, PRESENT Julien, SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
1 |
DOUVENEAU Yohan, DHUICQUE Vincent, PRESENT Julien, Pelletier Frédéric
|
1 |
GC37, ANEPE Caudalis, SC37
|
1 |
LIGER Alexandre, BAETA Renaud, HIGOA Mélanie
|
1 |
PRESENT Julien, DESCHAMPS Emiie, PRESENT Valentine, BAETA Renaud
|
1 |
PRESENT Julien, DHUICQUE Vincent, SARAZIN Etienne, CULICCHI Virginie, ROMANI Guillaume, BAETA Renaud
|
1 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
6 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, MOTTEAU Valentin
|
1 |
SANSAULT Eric, CHEVAILLER Coralie, GRIARD Benjamin, DURENDEAU Sylvain
|
1 |
SANSAULT Eric, MOUSSET Laurence
|
1 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
11 |
TERRONES Hippolyte
|
11 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement; Kathleen HERACLIDE)
|
144 |
Envol Environnement
|
31 |
Laure JOUET (TAUW France)
|
12 |
Passuti Mateo (Vesperalps)
|
2 |
Jean Pelé
|
1 |
DROUSIE Mathieu, COSSON Emmanuel, LEBARD Thomas
|
1 |
TILLON Laurent
|
1 |
GILLOT Philippe
|
12 |
KAPFER Géraldine
|
17 |
WARLUZELLE Olivier
|
1 |
BLANC Stefano
|
1 |
GEREYS Bruno, TILLON Laurent, TOUZALIN F., GONZALES Rose-Marie, MARMET Julie
|
1 |
HAQUART Alexandre, FAVRE Philippe
|
2 |
FIGUIERE Joana, ROMBAUT Dominique, ROEMER Charlotte, ABBA Alain
|
1 |
MARTINERIE Gabriel
|
1 |
Matthis LEGRIX
|
1 |
KHATMI David (Calidris)
|
30 |
BARATAUD Julien (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
LEMARCHAND Clément (Ecologistes de l'Euzière)
|
9 |
VILLEGER Angélique, SICRE Margaux, ROUBALAY Michel, LE TROCQUER Camille, BIGUET Jonas, FERRAND Mélissa
|
1 |
Sebastien LAGUET (Office National des Forêts)
|
6 |
Anonyme Chauve-Souris-Auvergne (ONF)
|
3 |
Benoit BOCQUET, Olivier VINET (ONF)
|
6 |
Boris GUERIN, Eric MASSARDIER (ONF)
|
1 |
Catherine DECK, Alice ZIMMERMANN (ONF)
|
1 |
Cyrille LEBIHAN, Jocelyn CLAUDE (ONF)
|
4 |
Damien NICOLAS, Damien SERRATE (ONF)
|
1 |
Francois BLONDEL (ONF)
|
1 |
Frederic MALGOUYRES (ONF)
|
60 |
Frederic MALGOUYRES (SIGFRA et Agence Haute Marne)
|
3 |
Guy LE-RESTE, Sandrine MILANO (ONF)
|
2 |
Herve GLEREAN (ONF)
|
1 |
Isabelle BASSI, Frederic MALGOUYRES, Olivier VINET (ONF)
|
22 |
Jerome JAMINON, Julien LEFEVRE, Thibault DAUMAL (ONF)
|
1 |
Jerome JAMINON (ONF)
|
1 |
Julien LEFEVRE, Catherine DECK, TOP (ONF)
|
5 |
Julien LEFEVRE, Guenael Hallart (ONF)
|
2 |
Julien LEFEVRE, Romain BURVENIQUE, Pauline GERARD (ONF)
|
4 |
Laure BOURRAQUI-SARRE (ONF)
|
44 |
Laurent TILLON, Catherine MANN, Christophe PREVEL, Fiona LEHANE (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Eric PETIT, Vincent RUFRAY (aucun)
|
1 |
Marguerite DELAVAL (SIGFRA et Agence Haute Marne)
|
1 |
Pierre GATHELIER, Gwenael LANDAIS (ONF)
|
2 |
pierre gathelier (ONF)
|
1 |
Remy GRIGNON, Laurent GUILLAUD (ONF)
|
3 |
Sandrine FARNY (ONF)
|
2 |
Sandrine JACQUELIN (ONF)
|
11 |
Sebastien LAGUET, Guillaume CANOVA (ONF)
|
1 |
Sebastien LAGUET, Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
1 |
Sebastien LAGUET, Yvan ORECCHIONI (ONF)
|
3 |
Stephane OGER, Isabelle BASSI (ONF)
|
2 |
Stephane OGER, Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
12 |
Thomas Dubos (ONF)
|
4 |
Isabelle BASSI, Philippe FAVRE, Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
4 |
Philippe FAVRE, ALEXANDRE HAQUART (ONF)
|
3 |
Boris GUERIN, Sandrine JACQUELIN (ONF)
|
1 |
JEAN-JACQUES BIGNON
|
10 |
RICHAUD ALAIN
|
3 |
Romane TARAUD
|
3 |
ANONYME (CERESA)
|
3 |
Bergeal Dominique, Tilly Bernard, Millier Marie
|
2 |
Blot Swann, Martin Antoine, Banasiak Marek
|
1 |
Blottière Erwan, Chevreau Johannic, Biegala Cyrille, Gautier Pauline
|
1 |
Chevreau Johannic, Biegala Cyrille, Blottière Erwan, Gautier Pauline
|
1 |
Chevreau Johannic, Jennervein Jean-Michel
|
1 |
Millier Marie, Bergeal Dominique, Tilly Bernard
|
4 |
Montfort Didier, Ricordel Michaël, Radigois Thomas
|
1 |
Ouvrard Etienne, Trécul Patrick
|
1 |
Proux Phillipe, Gouret Laurent
|
1 |
Tilly Bernard, Delattre Cyril
|
2 |
Tilly Bernard, Muzzolini Céline, Marques Michael, Bergeal Dominique, Trotignon Quentin
|
1 |
Vaidie Frédéric, Bouteloup Rémi, Cavaillès Simon
|
1 |
Leroy Nelly, Bellion Loïc, Rochard Nicolas, Lafage Denis
|
1 |
VANNUCCI Olivier
|
1 |
PONTY Hugo (Synergis Environnement)
|
5 |
DERVAUX Sandra
|
1 |
Raphael COLOMBO
|
8 |
DURASSIER Ghislain (Echochiros)
|
16 |
BOUDIN Paul
|
1 |
BILLARD Florent, MOUTARDIER Nathan, MICHEL Thibaut
|
1 |
BLANCHET Maxime
|
1 |
LESAULT Yvonnick, CHATTON Thomas, BODERE Gwendal, BILLARD Florent
|
1 |
LUCAS Damien, CHATTON Thomas, ROGGY Brice, BARBOSA Émilie, PÉRÈS-LABOURDETTE Etienne, FIELD Valentin, BILLARD Florent, GRIFFAUT Natacha
|
1 |
REVEL Quentin, CHATTON Thomas, BLANCHET Maxime
|
1 |
BOUCHE Michel
|
1 |
MATUTINI Florence
|
5 |
LEMARCHAND Cécile, GIRAUDET Pierrick
|
1 |
LE DU Florian/NOEL Frédéric/TANTON Chloé (Ouest Am)
|
1 |
Non renseigné (Association Faune et Flore de l'Orne, Groupe Mammalogique Normand), ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne, Groupe Mammalogique Normand)
|
8 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
COUTANT Laura
|
5 |
ARTHUR Laurent / Muséum d'Histoire Naturelle de Bourges (Non renseigné)
|
21 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre 2004 - Plan de gestion 2004-2009 L'île d'Ousson / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
HARDOUIN Rémi / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
PLAT Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
ANDRIEUX Claire, CARTIER Alexandre, VILCOT Vincent (SHNA)
|
1 |
BABSKI Simon-Pierre, CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, DETROIT Cécile, LERAT Damien, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
BALAY Gaëtan, CARTIER Alexandre, JOUVE Ludovic, LERAT Damien, ROBERT Loïc, VILCOT Vincent (SHNA)
|
1 |
BARRAL Thomas, CARTIER Alexandre, GALLOIS Magali, GATHELIER Pierre, LIORET Mélodie, LUTZ Sébastien, MORANT Thomas, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
BLIN Mirham, POMPONNE Hervé, ZABINSKI Dominique (INCONNU)
|
1 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, DETROIT Cécile, FOUTEL Cédric, GUAIS-LERAT Florence, LERAT Damien (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, DELERUE Amélie, DERVIN Alexis, DETROIT Cécile, FOUTEL Cédric, JOUVE Ludovic, VARANGUIN Mélinda, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, DESBROSSES Régis, DESBROSSES Samuel, HUGOT Amélie, LAVOIGNAT Robert, LERAT Damien, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, DETROIT Cécile, DURLET Pierre, LERAT Damien, MAY Jérôme, VARANGUIN Mélinda, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, DETROIT Cécile, HUGOT Amélie, REVEILLON Aurélien (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, FOUTEL Cédric, VARANGUIN Nicolas, VERON Dominique (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, JOUVE Ludovic (SHNA)
|
20 |
CARTIER Alexandre, MAY Jérôme, MEZANI Samy, REVEILLON Aurélien (SHNA)
|
3 |
CHERON Swanny, JOUVE Maxime, ROUE Stéphane (SHNA)
|
2 |
DALLA COSTA Sandrine, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
DETROIT Cécile, GALLOIS Magali, MEZANI Samy, ROUE Stéphane (SHNA)
|
4 |
GIOSA Pascal, MESTAS Valérie (INCONNU)
|
1 |
NSP (ANSES Nancy)
|
1 |
PAUBON Delphine, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
JAPIOT Xavier, SPANNEUT Laurent, MONTAGNÉ Sylvain, BONHOMME Julien
|
1 |
Gaétan RIZET (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
11 |
Bernard T - Guillaud L- Belenguier L – Bellenguier M (PNR LF)
|
6 |
Cheyrezy Thomas bénévole, Cohez Vincent, Dugauquier Yves, Rey Gaëtan, Rondel Stéphanie (Non renseigné)
|
9 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Top Damien, Merland Antoine, Masquelier Julien_bénévole (Non renseigné)
|
1 |
Declercq Sophie bénévole, Derolez Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Dutilleul Simon (Coord. Mam. Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
Dutilleul Simon, Dugauquier Yves, Rondel Stéphanie (Coord. Mam. Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
Rouliers Frédéric, Lebeau Marion, Tavernier Fabien, Masquelier Julien_bénévole, Dutilleul Simon, CHASTEL Lucile, BOESCH Nathalie, Boulanger Arnaud (Non renseigné)
|
3 |
ANONYME (Groupe Mammalogique Normand)
|
9 |
FOLTZER Arnaud (Non renseigné)
|
8 |
BRUGEL Eric, GUERBAA Karim & HENNEQUIN Erwan (Non renseigné)
|
1 |
Biotope (Biotope)
|
1 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
4 |
Edith ARMANGE (Indre Nature)
|
1 |
Eva Cheramy (Eure-et-Loir Nature)
|
14 |
GAY François, GAY Sylvine, SOIGNÉ Daniel (Spéléo Club Touraine)
|
1 |
GAY François, GUIGNON Cédric, PICAUD Florian, BOCAGE Louis, BOCAGE Béatrice (Spéléo Club Touraine)
|
1 |
GAY François, GUIGNON Cédric, SARAZIN Etienne, FLEURIAULT Damien (Spéléo Club Touraine, L.P.O. Touraine)
|
1 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, DOUVENEAU Yohan (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37)
|
1 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, ROMANI Guillaume, BAËTA Renaud, PRÉSENT julien (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37, ANEPE-Caudalis)
|
1 |
LELONG Margaux (Indre Nature)
|
2 |
Margaux LELONG (Indre Nature)
|
2 |
MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
ROGGY Brice (Indre Nature)
|
5 |
SARAZIN Etienne (LPO Touraine)
|
115 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, GUIGNON Cédric, PICAUD Florian, DHUICQUE Vincent, BAËTA Renaud, SANSAULT Eric (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37, ANEPE-Caudalis)
|
1 |
Sarazin Etienne (LPO Touraine)
|
238 |
LAURENCEAU Florian, LOZACHMEUR Yann, CHARTIER Solène (Perche Nature)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, LOZACHMEUR Yann, CHARTIER Solène, ROULLEAU Floriane (Perche Nature)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, LOZACHMEUR Yann (Perche Nature)
|
18 |
LETSCHER Robin & SCHÖNBÄCHLER Cyril (Non renseigné)
|
3 |
TAKORIAN Loïc (Non renseigné)
|
19 |
ARTHUR Laurent (CEN Centre)
|
12 |
BOUE C, FRONTERA B, ROUE Sebastien (Ass. Indre Nature)
|
1 |
BRAULT Jean-Pierre, SERVEAU Jean-Michel (Sources bibliographiques)
|
1 |
CHATTON Thomas, FRONTERA Jean-Emmanuel (CEN Centre)
|
4 |
FRONTERA Jean-Emmanuel, VAN INGEN Nicolas, VANDROMME Denis (Equipes inter-organismes)
|
1 |
HARDOUIN Rémi (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
MUZARD A, ROUE Sebastien (Ass. Indre Nature)
|
1 |
L. Arthur, M.Lemaire (Museum de Bourges)
|
65 |
P.N.R. du Perche (PNR Perche)
|
2 |
ROQUINARC'H Océane, LACOEUILHE Aurélie, GOURDAIN Philippe (SPN-MNHN)
|
1 |
GAY François, GUIGNON Cédric, SOIGNÉ Daniel, LEFÈBVRE François (Spéléo Club Touraine, P.V.C.T)
|
1 |
GAY François, GUIGNON Cédric, SOIGNÉ Daniel, VIENNOT Valentin (Spéléo Club Touraine)
|
2 |
GAY François, PAILLAT Rolland, DHUICQUE Vincent (Spéléo Club Touraine, Conservatoire d'espaces naturels Centre Val de Loire, Groupe Chiroptères 37)
|
1 |
GAY François, SARAZIN Etienne, RUAULT Antoine, CULICCHI Virginie (Spéléo Club Touraine, L.P.O. Touraine, Groupe Chiroptères 37)
|
2 |
BEC Joël (A)
|
1 |
Amikiro (Amikiro)
|
1 |
ALLEGRINI Benjamin, COLOMBO Raphaël (INCONNU)
|
24 |
ARMAND Thomas, ROUSSEL Thomas, COTTO Olivier, BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
BASTELICA Fiona, ALLEGRINI Benjamin, BELON Olivier (INCONNU)
|
2 |
BEAUCLAIR Guewen, NICOLAS Audrey, DEBAR Léo (INCONNU)
|
19 |
BELON Olivier, PENVERN Julien (INCONNU)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (INCONNU)
|
2 |
COLOMBO Raphaël (INCONNU)
|
29 |
DESTRE Rémi, DEANA Thomas (INCONNU)
|
1 |
DISCA Thierry, BAS Yves, LEMARCHAND Clément (INCONNU)
|
2 |
DISCA Thierry (INCONNU)
|
91 |
DISCA Thierry, LAPOSTOLLE Pauline, GUENEL Nathalie, SANNIER David, PENVERN Julien, LAFONT Valérie-Anne, LEMARCHAND Clément, GICQUEL Sylvain (INCONNU)
|
1 |
FONDERFLICK Jocelyn, BOUARD Jérôme (INCONNU)
|
10 |
FONDERFLICK Jocelyn, JACQUET Alain (INCONNU)
|
6 |
JOULAIN Margaux, BRAND Christelle, DEBAR Léo, SANE Fabien, VINET Olivier (INCONNU)
|
18 |
JOULAIN Margaux, DEBAR Léo, SANE Fabien, CHAZALMARTIN Samuel, COULEE Thierry (INCONNU)
|
11 |
JOULAIN Margaux, DEBAR Léo, SANE Fabien, CHAZALMARTIN Samuel (INCONNU)
|
3 |
MAJUREL Rodolphe, BAS Yves (INCONNU)
|
1 |
MEDARD Pascal (INCONNU)
|
237 |
MEDARD Pascal, PERES Christine, FABRE Etienne (INCONNU)
|
1 |
POPELARD Jean-Bernard (INCONNU)
|
12 |
RUFRAY Vincent, SANE Fabien, VINET Olivier (INCONNU)
|
2 |
VINET Olivier, DARNIS Thomas (INCONNU)
|
34 |
VINET Olivier, GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
12 |
VINET Olivier (INCONNU)
|
66 |
CHAIB François (GON)
|
2 |
FAURE Mathieu (CG04)
|
3 |
ROUSSEL Lénaïc (CG04)
|
1 |
COLOMBO Raphael (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
2 |
DELZON (Département du Var)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (Département du Var)
|
7 |
Cyril Forchelet, Jerome Dumont, R�mi Landeau, Robin Gruel, Philippe Lustrat (Eco-strategie)
|
1 |
Carole attié (INCONNU)
|
8 |
Fabien CLAIREAU (INCONNU)
|
29 |
Guillaume Duthion (INCONNU)
|
6 |
Kévin Barré (INCONNU)
|
20 |
Lpo Touraine (INCONNU)
|
3 |
Rémi Jullian (INCONNU)
|
12 |
Yves Bas (INCONNU)
|
205 |
DORFIAC Matthieu (CHARENTE NATURE)
|
18 |
PEHOURCQ Thibaud (SAS AXE)
|
1 |
AIRAULT Vivien (VIENNE NATURE)
|
1 |
DELAMARE Ludivine (VIENNE NATURE)
|
2 |
INCONNU (GROUPE NATURALISTE DE VIENNE NATURE)
|
24 |
PREVOST Olivier (VIENNE NATURE)
|
18 |
LAFAGE Denis (INCONNU)
|
4 |
BAK Arnaud, DELAVAL Aurélie, GOMEZ Margot, GRESSETTE Serge, PÊCHER Pierre, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
1 |
BAK Arnaud, DELAVAL Aurélie, GOMEZ Margot, PÊCHER Pierre (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, DAVIAU Sophie, PRÉSENT Julien (Indre Nature)
|
4 |
COIGNET Aurore, DESCHAMPS Damien, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
3 |
Alexandre RUFFONI / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Antoine DERVAUX / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Chistophe BOREL / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
CPEPESC Lorraine / Propositions ZNIEFF/CPEPESC LORRAINE (Non renseigné)
|
292 |
Empreinte positive / ZNIEFF Micheville/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Jérôme PIQUET / Arc Mosellan/CodeCom de l'Arc Mosellan (Non renseigné)
|
1 |
Jérôme PIQUET / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
57 |
Julie CHARPENTIER / Arc Mosellan/CodeCom de l'Arc Mosellan (Non renseigné)
|
3 |
Loïc DELAGNEAU / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Thomas WALTZER / ZNIEFF Propositions/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Christelle SCHEID / Modernisation des ZNIEFF partie Lorraine du PNRVN/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Andra (Non renseigné)
|
1 |
Association Hommes et Territoires (MULOT F.) (Non renseigné)
|
1 |
BARATAUD Michel, données naturalistes (Non renseigné)
|
3 |
BERNARD P. (Non renseigné)
|
1 |
Bertrand Alain, CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
4 |
B. TILLY, Sineau Morgane (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain), GCMP (Lecoq Vincent), GCMP (Lecoq Vincent) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain), GCMP (Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain), PNP (Arthur Christian), Sirugue Daniel, Varanguin Nicolas (Non renseigné)
|
2 |
Courant Sylvain, Houdouin Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
CPEPESC 2018 (Non renseigné)
|
1 |
FRANCOIS R. (Non renseigné)
|
1 |
François SCHWAAB (Non renseigné)
|
3 |
GCMP (Dubourg-Savage Marie-Jo) (Non renseigné)
|
4 |
GEORGES M. (CENP) , LOQUET P. (CENP) , GERARD T. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
GROUPE CHIROPTERES DES PAYS DE LA LOIRE (Non renseigné)
|
12 |
Groupe Chiroptères Pays de la Loire (Non renseigné)
|
3 |
Groupe Mammalogique Normand, LE CAMPION T. Source : Parc naturel régional Normandie-Maine. (Non renseigné)
|
1 |
I.E.A (Non renseigné)
|
1 |
LPO Touraine (Sarazin E.) (Non renseigné)
|
7 |
Mickaël GAMARDE (Non renseigné)
|
1 |
Ouvrard E. et al. (les Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
2 |
RIDEAU C. (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Rochard Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
Thevenin Philippe, Labbaye Olivier, Charles Karen, Morel Eric, Mace Bruno, Li Léna (Office de Génie Ecologique) (Non renseigné)
|
1 |
Végétude (Non renseigné)
|
1 |
VIGNANE J.C. & HARDOUIN R. (Non renseigné)
|
3 |
Bec J., Bec J., Bec J. (Non renseigné)
|
1 |
Chauve-Souris Auvergne, Chauve-Souris Auvergne, Chauve-Souris Auvergne (Non renseigné)
|
14 |
AUBERT C. DUHAZE B. et LESSIEUR D. (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O., CHAPUIS V., FLIPO S., FRANÇOIS R., HERCENT E., HERCENT J.-L., MECH E. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O., DUBIE S., FLIPO S., FRANÇOIS R., MECH E., MELANT M. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
CHAPUIS V., FLIPO S. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
DEFORET T. (Non renseigné)
|
1 |
GROUPE CHIROPTERES BOURGOGNE (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Mammalogique Breton, 1995 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
Le Groupe Chiroptère Pays de la loire - LPO49 (Non renseigné)
|
1 |
MONFORT D. - HAROUET M. (Non renseigné)
|
2 |
PAILLEY P. (Non renseigné)
|
6 |
Société d'Histoire Naturelle d'Autun (GMHB_Groupe Mammalogique et Herpétologique de Bourgogne), Société d'Histoire Naturelle d'Autun (GMHB_Groupe Mammalogique et Herpétologique de Bourgogne) (Non renseigné)
|
1 |
VASLIN Matthieu, PAILLAT Jean-Paul (LPO 85) (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF n 0000 0277, 2000, Etang de Kerloc’h, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
BILLARD Kévin, DE BELLEFROID Marie-des-Neiges (Loiret Nature Environnement)
|
6 |
DOUVENEAU Yohan (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
FRELON Philippe (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
GUERET Eric (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, BOILEAU Sandrine, FESNEAU Mathilde, DERENNE Camille (Perche Nature)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, FESNEAU Mathilde (Perche Nature)
|
3 |
SOMMIER Floriane, LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
1 |
CARRIERE Marc
|
5 |
BERENGER MYRTILLE (Non communiqué)
|
6 |
INCONNU (Non communiqué)
|
2 |
LAMBERT ESTHER (Non communiqué)
|
1 |
RASPAIL LOIC (Non communiqué)
|
5 |
INCONNU (GCA)
|
3 |
Alderweireld Florence & Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Declercq Sophie_CSN, Dugauquier Yves & Masquelier Julien_bénévole (Non renseigné)
|
4 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Guyétant Gaëlle & Dutilleul Simon (Non renseigné)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN & Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Clety Laurent , Cheyrezy Thomas_CSN, Cohez Vincent, Fernandez Emmanuel & Top Damien (Non renseigné)
|
1 |
Cohez Vincent, Masquelier Julien_CSN & Vanappelghem Cédric (Non renseigné)
|
9 |
Cohez Vincent & Santune Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Declercq Sophie bénévole & Derolez Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Masquelier Julien_bénévole, Cohez Vincent, Cheyrezy Thomas bénévole, LENGAGNE Romain & Dutilleul Simon (Non renseigné)
|
7 |
Masquelier Julien_bénévole, LENGAGNE Romain & Cohez Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Rondel Stéphanie, Dugauquier Yves & Cohez Vincent (Non renseigné)
|
3 |
JAMAULT Roland (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
2 |
COLOMBO Raphael (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 83)
|
4 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 04)
|
1 |
WARLUZELLE Olivier (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLAS DELELIS (Biotope)
|
1 |
PAUL GILLOT (Biotope)
|
10 |
ALBALAT Fanny (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Luberon)
|
6 |
KAPFER Géraldine (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
3 |
DREAL PACA - N2000 - SYNDICAT MIXTE DU BASSIN DES SORGUES Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte du Bassin des Sorgues)
|
9 |
GÉRARD Claudine, GÉRARD Jean-François (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
JACQUOT Emmanuelle (INDEPENDANT)
|
10 |
LABROUSSE Bruno (INDEPENDANT)
|
4 |
VARRY Boris (INDEPENDANT)
|
1 |
Amandine Lestrade (Envol Environnement)
|
3 |
FAVRE Philippe (ONF)
|
112 |
CEVASCO Jean-Marie (Parc National du Mercantour)
|
4 |
GIOSA Sylvie (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BLANC Stefano (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
HENRIQUET Sylvain (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
genest michel (Parc National des Ecrins)
|
4 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
LEGRAND Romain, DENOUAL Olivier, JEMIN Julien, POURRIAU Aurélia (CEN Auvergne - salariés, ChSA, CLRL, GMHL)
|
1 |
LEGRAND Romain, DURAND Héloïse, GIOSA Pascal, COURTADON Pierre, BLANCO Tatiana (CEN Auvergne - salariés, ChSA)
|
1 |
LEGRAND Romain, POURRIAU Aurélia, COURTADON Pierre (ChSA, CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
BOURLET Philippe (PERCHE NATURE)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
51 |
PAUL GILLOT (Biotope), PAUL GILLOT (Biotope)
|
8 |
CHATTON Thomas, DESCHAMPS Damien, GACHES Lionel, MICHEL Thibaut, MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
1 |
DESCHAMPS Damien, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
2 |
GACHES Lionel, GRESSETTE Serge, HERSANT Frantz, PÊCHER Pierre, SPEH Emmanuelle (Indre Nature)
|
1 |
Maxime Prouvost (Envol Environnement)
|
29 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
10 |
LEQUEUVRE Charly (Rainette sarl)
|
2 |
Ambroise09
|
1 |
Lustrat Philippe (Eco Environnement Conseil SARL)
|
3 |
GIRAULT Apolline (Calidris)
|
6 |
FEVE Frédéric (Indépendant), FEVE Frédéric (Indépendant)
|
2 |
ACER CAMPESTRE (ACER CAMPESTRE)
|
1 |
INCONNU (Calidris)
|
7 |
Jirtme Hosselet (Envol Environnement)
|
2 |
ANONYME (RAMBOLL)
|
1 |
GAILLARD Matthieu (NEOMYS)
|
2 |
ARTHUR Laurent, CHAUT Jean-Jacques, HAFFNER Patrick, LEMAIRE Michèle
|
3 |
MATUTINI Florence (Société du Canal de Provence)
|
1 |
Escolar Quentin (SOE) (NSP)
|
1 |
Olivier SOUSBIE (Naturascope)
|
1 |
SPIROUX Philippe (Ind�pendant)
|
2 |
BONIFAIT Sylvain,JAOUEN Emmanuelle (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
BILLARD Florent, CAEL Guillaume, CHATTON Thomas, GAUTHIER Nicolas, GRIFFAUT Natacha, ROGGY Brice, SANSAULT Eric (Indre Nature)
|
2 |
PETITEAU Marielle (Thema Environnement)
|
4 |
Olivier SOUSBIE (EVINERUDE)
|
1 |
ANONYME (AUDDICEE)
|
1 |
Bareille Sophie & Déjean Sylvain & Blanc Frédéric & Boléat Cathie & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
LECARDONNEL Marion (LPO TOURAINE)
|
2 |
SARAZIN Etienne (LPO TOURAINE)
|
2 |
Bareille Sophie & Bodin Julie & Déjean Sylvain & Mesmacre Myriam (CEN MP)
|
1 |
Baillat Boris & Dupuy Hélène & Lorion Sarah & Déjean Sylvain & Cuypers Thomas & Peyre Yoorana (INCONNU)
|
1 |
Bareille Sophie & Bodin Julie (INCONNU)
|
1 |
Bareille Sophie & Rech Pierre-Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
Cuypers Thomas & Peyre Yoorana & Buzzi Thomas & Déjean Sylvain & Lorion Sarah (ANA & ANA & CEN MP & CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Baillat Boris (CEN MP & ANA)
|
1 |
Déjean Sylvain & Bareille Sophie & Baillat Boris & Boléat Cathie (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Gaches Lionel & Milhas Claude & Bodin Julie (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Milhas Claude (INCONNU)
|
6 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Néri Frédéric & Némoz Mélanie & Milhas Claude (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Savage Dave & Marco Florian & Gaches Lionel (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Savage Dave & Néri Frédéric (CEN MP & CEN MP & CEN MP)
|
1 |
Gomes Régis (INCONNU)
|
4 |
Gomes Régis & Poupart Timothée (INCONNU)
|
2 |
Lecoq Vincent & Jardel Marc (INCONNU)
|
1 |
Liozon Rodolphe (INCONNU)
|
1 |
Liozon Rodolphe & Talhoët Samuel (INCONNU)
|
1 |
Loiret François-Xavier & Loiret Jérôme (INCONNU)
|
1 |
Lorion Sarah (CEN MP)
|
10 |
Milhas Claude (INCONNU)
|
40 |
Néri Frédéric & Bareille Sophie & Bodin Julie (INCONNU)
|
1 |
Pelozuelo Laurent & Monredon Marine & Denis Alice & Danflous Samuel & Charlot Baptiste & Poncet Emile (CEN MP)
|
1 |
Picq Hervé (INCONNU)
|
1 |
Poncet Emile & Blanc Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Poncet Emile & Delrieu Nicolas & Néri Frédéric & Dubourg-Savage Marie-Jo & Gaches Lionel & Savage Dave (CEN MP & CEN MP & CEN MP & CEN MP & CEN MP & CEN MP)
|
1 |
Savage Dave & Dubourg-Savage Marie-Jo (INCONNU)
|
3 |
Blanc Frédéric & Pontalier Hugo (CEN MP)
|
1 |
Bodin Julie (CEN MP)
|
1 |
ACQUEBERGE Manon,MARCHAIS Guillaume (ECOSPHERE)
|
1 |
BIGAYON Guillaume (CERA Environnement)
|
47 |
BAETA Jean-Frederic, BAETA Renaud, PRESENT Julien, ROMANI Guillaume (ANEPE Caudalis)
|
3 |
BAETA Renaud, DESCHAMPS Emilie (ANEPE Caudalis)
|
1 |
BAETA Renaud, LELAURE Carine, PRESENT Julien, Tom sp. (ANEPE Caudalis)
|
1 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
2 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien, BAETA Renaud, JAMELIN Lucie, ROMANI Guillaume (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, TRANCHARD Julien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
BELENGUIER Luc (INCONNU)
|
2 |
CHICHE Frédéric,FABRE Patrick,JOUANDOUDET Franck (INCONNU,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
DUHAZE Benoit,LEGRAND Cécile,PAILLET Mikaël,THEILLOUT Amandine (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
FABRE Patrick,AUBERT Christophe,POULAUD Christelle (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
FABRE Patrick,CHICHE Frédéric (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
3 |
GAMARDE Michaël (INCONNU)
|
2 |
GROSSET G-N (INCONNU)
|
1 |
LAMBERT Adeline,PAILLET Mikaël,LEGRAND Cécile (INCONNU,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
PAILLET Mikaël,AUBERT Christophe,VERDEYROUX Pascal (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
2 |
QUÉRO Nolwenn,DUHAZE Benoit,BELENGUIER Luc,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
2 |
QUÉRO Nolwenn,DUHAZE Benoit,LEGRAND Cécile,BELENGUIER Luc (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
2 |
QUÉRO Nolwenn,LEGRAND Cécile,VERDEYROUX Pascal (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
VINCENT Denis (CEN AQUITAINE)
|
7 |
MARATRAT Katy (ChSA)
|
3 |
GAY François, GUIGNON Cédric, PICAUD Florian, SARAZIN Etienne (Spéléo Club Touraine, L.P.O. Touraine)
|
5 |
GAY François, GUYOT René, SOIGNÉ Daniel (Spéléo Club Touraine)
|
1 |
GAY François, LEFÈBVRE François, SOIGNÉ Daniel, PERRAULT Nathalie (Spéléo Club Touraine, P.V.C.T.)
|
1 |
GROSSET Guy-Noël,FERRE Myrtille (PNRPL,PNRPL)
|
1 |
GROSSET Guy-Noël (PNRPL)
|
1 |
JOUBERT Laurent (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
2 |
ANONYME (ALISEA SARL)
|
1 |
DAVAL Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
ARGAUD Magali (GCA)
|
1 |
PRIOUL Yoann (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
JOMAT Émilien (CHARENTE NATURE)
|
17 |
VINCENT Denis (LPO AQUITAINE)
|
7 |
MIOT Clément (CD41)
|
1 |
BOYER Pierre (INCONNU)
|
21 |
VIÉLET Charlène (INCONNU)
|
65 |
QUÉRO Nolwenn,VIÉLET Charlène,DEVILLEGER Cédric (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN,PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN,PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
2 |
LEMOINE Suzy,LAFARGUE Géraldine,GOUTAUDIER Léa (LANDE NATURE,LANDE NATURE,CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
BLAY Boris (Non renseigné)
|
1 |
Lebrasseur Julie,ROLLIN Mickael (,)
|
1 |
SERVEAU Jean-Michel,ROLLIN Mickael (,)
|
1 |
CAZIN Ludivine (CERA Environnement)
|
3 |
CPEPESC (CPEPESC) (CPEPESC)
|
1017 |
NCA ENVIRONNEMENT (Non renseigné)
|
1 |
FONTERS Rémi (LPO AURA DT Isère)
|
3 |
VARENNE Francois (LPO VENDEE)
|
1 |
MICHELIN Gabriel (Non renseigné)
|
2 |
GROUPE CHIROPTÈRES CENTRE VAL DE LOIRE (Non renseigné)
|
1 |
LEQUEUVRE Charly (RAINETTE)
|
1 |
Guillaume Wrona (Envol Environnement)
|
1 |
GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
ATHENA NATURE (Non renseigné)
|
1 |
BAK Arnaud,LUCET Stéphane,REVEL Quentin (,,)
|
1 |
SPIROUX Philippe (Non renseigné)
|
1 |
BARRAL T. ()
|
16 |
BARRAL T. , SIRUGUE D. ()
|
2 |
BARTA A. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
BASTIEN P.-E. , BURLOTTE E. , CORNU O. , DELERUE E. , DESBROSSES R. , GRAND B. , GUAIS-LERAT F. , JOUVE L. , JOUVE M. , LERAT D. , MEZANI S. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
BELLENFANT S. , DERVIN A. , DETROIT C. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BOBILLIER C. , DETROIT C. , ROBERT L. ()
|
1 |
ABEL J. , CRESPIN A. , DETROIT C. , GUILLAUME C. , MIAILLE M. ()
|
1 |
ABEL J. , LE ROUX , ROUE S. ()
|
4 |
AGHETTI P. , BOULISSET F. , DELERUE E. , GRAND B. , JOUVE L. , MEZANI S. ()
|
1 |
ALLEAUME G. , DELAGNEAU L. , GUITTIENNE L. , MAUPETIT B. ()
|
3 |
ALRIC F. , BANNERY C. , BOUDEAU M. , CARTIER A. , CHAUFFOUR L. , RIBOLI A. ()
|
1 |
ALRIC F. , BOUDEAU M. , JOUVE M. , VERNUSSE J. ()
|
1 |
ALRIC F. , FOUTEL C. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
ANDRIEUX C. , CARTIER A. , VILCOT V. ()
|
1 |
AUBOIN K. , GUILLAUME C. , PECQUET D. ()
|
2 |
AUDIER F. , BRESSON C. , FRANCART C. , GUILLAUME C. , HOLTHOF M. , LE CAMPION , LE ROUX , MALGOUYRES F. , MAUPETIT B. , MIAILLE M. , ROUE S. ()
|
1 |
BABSKI Simon-Pierre , VERNET Paul ()
|
2 |
BABSKI S.-P. , BARBOTTE Q. , FOUTEL C. , GALLOIS M. , VERNET P. ()
|
3 |
BABSKI S.-P. , BASTIEN P.-E. , BURLOTTE E. , CHOQUET R. , FOUTEL C. , GAUDICHON C. , LAVOIGNAT R. , LE LEZ , ROBERT L. , THOMAS T. , TRICONE T. , VERNET P. , XHARDEZ C. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , BILLARD F. , CARTIER A. , GIBOIN L. , JOUVE M. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , CARTIER A. , DEFERNEZ L. , DURET B. , FOUTEL C. , JOUVE L. , JOUVE M. , LERAT D. , MAITRE S. , VARANGUIN N. , VERNET A. , VILCOT V. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , CARTIER A. , FOURNIERE K. , FOUTEL C. , JOUVE L. , ROBERT L. , VILCOT V. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , DELERUE A. , JOUVE L. , LERAT D. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , DESBROSSES R. , DESBROSSES S. , PELLERIN C. , TRICONE T. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , ROBERT L. , ROBERT M. , TRICONE T. , VELDEMAN A. ()
|
1 |
BALAY G. , DELERUE A. , JOUVE L. , MALRAISON R. , ROYAL J. ()
|
1 |
BALLARD A.-S. , DELERUE A. , DODELIN C. , JOUVE L. , VENOT G. , XHARDEZ C. ()
|
3 |
BALLARD A.-S. , GUITTON S. , HUBERT J.-B. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , CHATELAIN C. , DEVAUD M , LAHAYE R. , LEPRETRE L. , MARTIN L. , ROBERT L. , TIMMER J. ()
|
1 |
BARDET O. , BARRAL T. , BOSC M. , CARVIN M. , DEBROS M.-O. , GUILLAUME C. , JACOB H. , JOUAIRE S. , LERAT D. , LEZIERE C. , REFAIT F. , ROUE S. ()
|
1 |
BARDET O. , BARRAL T. , JOUAIRE S. , MALGOUYRES F. ()
|
5 |
BOLLINGER J. , MAUPETIT B. ()
|
1 |
BONNEFOY D. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
2 |
BOREL C. , CARTIER A. , GUILLAUME C. , GUITTON S. , JOUAN D. , PUSTERLA C. ()
|
1 |
BOUDEAU Magali ()
|
1 |
BOUDEAU M. , CARTIER A. , CARTIER F. , DELERUE A. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , CARTIER A. , DESBROSSES R. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , CHEVALIER H. , GESLIN M.-L. , MONTAVON O. ()
|
2 |
BOUDEAU M. , DOBIGNY S , FRITSCH B. , JOUVE M. , VERNUSSE J. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , GESLIN M.-L. , VERNUSSE J. ()
|
2 |
BOURGET D. , DELTEIL , FOUTEL C. , GIGNAT P. , JOUVE L. , ROBERT L. ()
|
1 |
BREANT C. , FRANCART C. , GERMAIN L. , GOUJEON A. , GUILLAUME C. ()
|
2 |
BRESSON C. , LE CAMPION , MEZANI S. ()
|
2 |
BRESSON C. , ROUE S. , TABUTEAU P. ()
|
4 |
BRUNEL M. , DURAND H. , GIOSA P. , LOIREAU J.-N. , ROBERT L. ()
|
1 |
BURGARD Q. , GUITTON S. , JOUVE L. , JOUVE M. ()
|
4 |
BURLOTTE E. , CARTIER A. , CHEVALIER H. , DAUMAL T. , JOUVE M. , OZDOBA S. , THOMAS E. , VERNET P. ()
|
1 |
CARTIER A. , GERVAIS H. ()
|
1 |
CARTIER A. , GUILLAUME C. , HUGOT A. , LALLEMENT J , PARACHOT M , PERNOT C. , ROUE S. ()
|
1 |
CARTIER A. , GUILLEMIN M. , GUITTON S. , HUBERT J.-B. , VARANGUIN N. , VERNET P. ()
|
3 |
CARTIER A. , HUGOT A. , MEZANI S. ()
|
1 |
CARTIER A. , HUGOT D. , JOUVE L. , ROBERT L. ()
|
1 |
CARTIER A. , JOUVE L. , LAVOIGNAT R. , LERAT D. , MEZANI S. , VILCOT V. ()
|
1 |
CARTIER A. , LAMIRAULT S. , SUBIT L. ()
|
1 |
CARTIER A. , LIGER J.-C. , MILLEREAUX T. ()
|
1 |
CARTIER A. , MOREL A. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTIER F. , DELERUE E. , GUAIS F. , LERAT D. , MEZANI S. ()
|
1 |
BURLOTTE E. , DAUMAL T. , JOUVE M. , OZDOBA S. ()
|
1 |
CARTIER A. , CURY D. , JOUVE L. , MEZANI S. , MOIRON G. , SANSON K. ()
|
2 |
CARTIER A. , DE MAGNITOT , DESBROSSES R. , ROUE S. ()
|
1 |
CARTIER A. , DETROIT C. , DURLET P. , LERAT D. , MAY J. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTIER A. , DETROIT C. , FOUTEL C. , HUGOT A. , JOUVE L. , LIORET M. , LUTZ S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTIER A. , DIAZ C. ()
|
1 |
CHAPALAIN C. , LALEURE J.-C. ()
|
1 |
CHAPUT E. , DELAGNEAU L. , GUITTIENNE L. , MARTAUD A. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
CHERON S. , JOUVE M. , ROUE S. ()
|
2 |
CHEVALIER H. , FOUTEL C. , GALLOIS M. , GRAND B. , LACOSTE A. , LEPRETRE L. , MERCIER P. , ROBERT L. , SICCARDI C. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CLAIR B. , ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
3 |
COURREGE R. , LONGUET C. , LUSTRAT J.-M. , MERAL J.-P. , PARISOT C. , SIBLET S. ()
|
3 |
DERVAUX Sandra , SICCARDI Cédric ()
|
2 |
DERVIN A. , DETROIT C. , JOUVE L. ()
|
2 |
DE RYCKE , REFAIT F. ()
|
3 |
DE RYCKE , SELLA B. , URIOT S. ()
|
1 |
DESBROSSES R. , DESBROSSES S. ()
|
3 |
DESBROSSES R. , DESBROSSES S. , DUMONT L. , DUMONT V. , GOLMARD M. , JALLON F. ()
|
1 |
DESCHAMPS C. , REFAIT F. , SAILLARD V. , SIRUGUE D. ()
|
2 |
DETROIT C. , JOUVE M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DUMONT L. , DUMONT V. , LERAT D. , ROUE S. , SAILLARD V. ()
|
1 |
DUMONT V. , MAUPETIT B. , ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
DURUPT J. , MAUPETIT B. , REFAIT F. , SIRUGUE D. ()
|
2 |
FOUGERE B. , LUTZ S. ()
|
2 |
FOUTEL C. ()
|
1 |
FRANCART C. , GUAIS F. , LERAT D. , MAUPETIT B. ()
|
2 |
LARTAUD M. , ROUE S. ()
|
2 |
LE CAMPION , LERAT D. , MAUPETIT B. , ROUE S. ()
|
3 |
LE CAMPION , ROUE S. ()
|
2 |
LE LEZ , LEMOINE C. , ROBERT L. , TRICONE T. ()
|
2 |
LEPRETRE L. ()
|
1 |
LEPRETRE L. , THOMAS F. (SHNA) (SHNA)
|
2 |
LERAT D. , LUTZ S. , MALGOUYRES F. ()
|
1 |
LERAT D. , MAUPETIT B. , MAY J. ()
|
2 |
LERAT D. , MEZANI S. ()
|
1 |
LERAT D. , ROUE S. , SAILLARD V. ()
|
4 |
LE ROUX , LUTZ S. ()
|
1 |
LEZIERE C. ()
|
2 |
LUTZ S. , RUFFONI A. ()
|
2 |
MALGOUYRES F. , PICARD D. ()
|
2 |
GOMYS L. , VARANGUIN N. ()
|
8 |
GOULON-ROY C. , GRAND B. , GRESSARD P. , LACONDEMINE A. , LERAT D. , MAY J. , MEZANI S. , PATAY T. , ROUE S. ()
|
1 |
GUILLAUME C. , JOUAIRE S. , LEPERLIER A. , MALGOUYRES F. ()
|
2 |
HUGOT D. , JOUVE L. ()
|
2 |
HYTTE G. ()
|
3 |
INCONNU ()
|
8 |
INCONNU (C.C.S.Y.) (C.C.S.Y.)
|
2 |
JANSSEN R. ()
|
2 |
JAPPIOT X. , LONGUET C. , PARISOT C. , SPANNEUT L. ()
|
1 |
JOUVE L. , JOUVE M. ()
|
23 |
JOUVE L. , LAVOIGNAT R. ()
|
1 |
JOUVE L. , LEPRETRE L. ()
|
1 |
JOUVE L. , RUFFONI A. , VARANGUIN N. , VERNET A. ()
|
2 |
MAUPETIT B. , MAY J. , ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
2 |
MAUPETIT B. , PARISOT C. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
MAUPETIT B. , ROUE S. ()
|
2 |
MERLE Sébastien ()
|
1 |
MEZANI S. , VIGNON C. ()
|
3 |
PRAT C. , ROUVIDANT R. ()
|
1 |
ROBERT Loic ()
|
1 |
ROUE S. ()
|
99 |
ROUE S. , SABOURIN E. ()
|
4 |
SAILLARD V. ()
|
1 |
TRANCHARD Julien (Biotope) (Biotope)
|
65 |
VERNET A. , VERNET P. ()
|
4 |
VILCOT V. ()
|
2 |
QUÉRO Nolwenn,LEGRAND Cécile,PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
3 |
QUÉRO Nolwenn,WAGNER Sylvain (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
VANNUCCI Olivier,PRIOUL Yoann (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,DUFFAU Matthieu,INCONNU Inconnu,LEGRAND Cécile,THEILLOUT Amandine (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,DUHAZÉ Benoît,INCONNU Inconnu (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
REBEYRAT Xavier (Inconnu)
|
1 |
Arnaud Boulanger
|
6 |
MATTHIEU LAGEARD
|
4 |
JEREMIE DELAFOLIE
|
2 |
Xavier Heckly (NCA Environnement)
|
1 |
Anna-Gaëlle BENSA (Siteleco)
|
2 |
BAETA Renaud,BOCQUIER Romain,DOUVENEAU Yohan,HIGOA Mélanie,PRESENT Julien,ROMANI Guillaume (,,,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,DOUVENEAU Yohan,PRESENT Julien (,,)
|
2 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,LIGER Alexandre,CHEVAILLER Coralie,GRIARD Benjamin (,,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,PRESENT Valentine,DESCHAMPS Emiie (,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric (,)
|
2 |
DHUICQUE Vincent,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
FAJGENBLAT Maxime (Non renseigné)
|
2 |
PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,)
|
10 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud,MOTTEAU Valentin (,,)
|
2 |
SANSAULT Eric,POUMAILLOUX Aurélie,TRANCHARD Julien,PHILIPPE Laurent (,,,)
|
3 |
Emeline Fresse (NCA Environnement)
|
28 |
ENVOL ENVIRONNEMENT
|
2 |
GROUPE CHIROPTèRES DE PROVENCE Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Communauté de Communes CIANS-VAR)
|
4 |
Clémet CHERIE (Non renseigné)
|
1 |
SOTTEJEAU Vivien
|
5 |
IND
|
172 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
50 |
Apolline GIRAULT (Non renseigné)
|
2 |
Elsa FERNANDES
|
2 |
BOUMIER Mathilde,CHATTON Thomas,GRESSETTE Serge & VANDROMME Denis (,,)
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
1 |
GARCIA Sophie & GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
Groupe mammologique Normand (Non renseigné)
|
1 |
HARDOUIN Rémi (Non renseigné)
|
1 |
LANDIER Bruno,HOUESSE Marie,GUERET Eric & MENAGER Estelle (,,)
|
7 |
LUSTRAT Philippe (Non renseigné)
|
10 |
ROUE Sebastien & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
1 |
MADELAINE Anaïs (ALISE)
|
2 |
Anonyme (CERA Environnement SARL)
|
42 |
LYS Patrice (CERA environnement SARL), ERNST Simon (CERA environnement SARL)
|
1 |
AMRANI Roan (Somme Nature Etudes et Travaux)
|
3 |
Arthur SAVART
|
2 |
KING-GILLIES Nina (PatriNat)
|
1 |
Brugel Isabelle (Nature En Occitanie (NEO)), Brugel Eric
|
3 |
Dubourg-Savage Marie-Jo (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gérard Jean-François, Gérard Claudine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Milcent Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Observateur CEN-Limousin (Nature En Occitanie (NEO)), Leblanc Frédéric
|
2 |
Rauzières Françoise, Bossuyt Eveline (Nature En Occitanie (NEO)), Demeautis Georges
|
1 |
Rombaut Cyril (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Serveau J.-M. (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
SIRUGUE Daniel
|
2 |
CHATTON Thomas, LUCAS Damien, MOUTARDIER Nathan, JOURDAN Emmanuelle, BILLARD Florent, ROGGY Brice
|
1 |
JOMAT Emilien
|
2 |
Yoann ROULET
|
8 |
BARBE Fanny, HENRY Isabelle
|
1 |
GOURET Laurent
|
1 |
MONTFORT Didier, TOUZALIN Fred, RADIGOIS Thomas
|
1 |
Bourdin Aurelien
|
6 |
GUILHOT Benjamin
|
2 |
QUÉRO Nolwenn,DUHAZÉ Benoît,INCONNU Inconnu,PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
Karsten SCHMALE
|
1 |
Allenou (Visiolittoral)
|
85 |
Bonnissent-Guerin Christelle (Visiolittoral)
|
2 |
GCP Personnel (Visiolittoral)
|
1 |
Guibert (Visiolittoral)
|
1 |
BAETA Jean-Frédéric, BAETA Renaud, ROMANI Guillaume, PRESENT Julien
|
1 |
BAETA Renaud, DHUICQUE Vincent, SANSAULT Eric
|
1 |
BAETA Renaud, GRIARD Benjamin, PRESENT Julien, GRIARD Coralie
|
1 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric, BATISTA Manon
|
1 |
BAETA Renaud, Thibault X
|
1 |
CURASSIER Julien
|
4 |
DHUICQUE Vincent, PERRIN Philippe, BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
1 |
DHUICQUE Vincent, PRESENT Julien, DOUVENEAU Yohan, Pelletier Frédéric
|
1 |
DOUVENEAU Yohan
|
8 |
DOUVENEAU Yohan, SANSAULT Eric, PRESENT Julien, BAETA Renaud, ROMANI Guillaume
|
1 |
Guillaume ROMANI, SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
1 |
POUMAILLOUX Aurélie, SANSAULT Eric, PHILIPPE Laurent, TRANCHARD Julien
|
1 |
PRESENT Julien, ROMANI Guillaume, Métais Séverine, DHUICQUE Vincent
|
2 |
PRESENT Julien, ROMANI Guillaume, SANSAULT Eric
|
1 |
ROMANI Guillaume, PRESENT Julien, BAETA Renaud, DOUVENEAU Yohan
|
1 |
ROMANI Guillaume, SARAZIN Etienne, PRESENT Julien, DHUICQUE Vincent
|
1 |
SANSAULT Eric, DURENDEAU Sylvain, GRIARD Benjamin, CHEVAILLER Coralie
|
1 |
SANSAULT Eric, MOTTEAU Valentin, BAETA Renaud
|
1 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien, GAY François, SOIGNE Daniel
|
1 |
SARAZIN Etienne, PRESENT Julien, DHUICQUE Vincent, BAETA Renaud
|
1 |
Alba Bezard
|
4 |
Fleure LUCET (AVEN du Grand-Voyeux)
|
2 |
Calidris
|
1 |
ENCIS environnement
|
1 |
BEZARD Alba
|
2 |
D'ESPINAY Marc (Simethis)
|
3 |
Roxane BRON
|
1 |
FAVRE Philippe, TOFFOLI Roberto
|
2 |
JOULOT Christian
|
15 |
LEBARD Thomas, GAILLARD Laurent, POIRIER Frédéric
|
1 |
POIRIER Frédéric, GARNIER Stéphane
|
1 |
BASTELICA Fiona
|
3 |
FAURE Mathieu
|
7 |
GATTUS Jean-Christophe
|
11 |
COLOMBO Raphael, FAVRE Philippe, FERNANDEZ Romain
|
1 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
4 |
AYES
|
2 |
GUICHETEAU Dominique
|
13 |
BARRATAUD Michel
|
1 |
FAVRE Philippe
|
52 |
LE-PAPE Claude
|
4 |
VINCENT Stéphane
|
1 |
COSSON Emmanuel
|
8 |
DROUSIE Mathieu
|
9 |
DROUSIE Mathieu, JAMAULT Roland
|
2 |
ABBA Alain
|
4 |
ALBALAT Fanny
|
30 |
FAVRE Philippe, ROMBAUT Dominique
|
1 |
GIOSA Sylvie, BARATAUD Michel
|
2 |
GUERIN Boris
|
1 |
GUICHETEAU Dominique, SAUVAGET Thibault
|
1 |
GIRAUDET Pierrick
|
1 |
KULESZA Vincent
|
17 |
ULDRY Valery, COLOMBO Raphael, LAVALLE Aude
|
1 |
VIDAL Jonathan
|
1 |
ROMBAUT Dominique, FAVRE Philippe
|
1 |
COSTA Jonathan
|
2 |
Marion Lobrano
|
1 |
F Bourgeot, T Dubois, B Delolme, J Gazal, L Toniutti, V Faussurier
|
1 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat), ROQUINARC'H Oceane (PatriNat)
|
1 |
Jean-Benoît Morel
|
1 |
David KHATMI
|
6 |
LE TROCQUER Camille, SICRE Margaux, BIGUET Jonas, ROUBALAY Michel, VILLEGER Angélique, FERRAND Mélissa
|
1 |
L Toniutti, T Dubois, B Delolme, F Bourgeot, J Gazal, V Faussurier
|
1 |
Agence ONF Var (ONF)
|
1 |
Benjamin MEME-LAFOND, Floriane MEREL (ONF)
|
1 |
Bernard DEVAUX (ONF)
|
44 |
Christophe COUTIERAS, Frederic MALGOUYRES (ONF)
|
5 |
Cyrille LEBIHAN, Bernard DEVAUX (ONF)
|
3 |
Damien NICOLAS (SIGFRA et Agence Haute Marne)
|
3 |
Damien SERRATE (ONF)
|
127 |
Eric MASSARDIER, Marie LEROUX (ONF)
|
11 |
Florence LOUSTALOT-FOREST (ONF)
|
2 |
Franck BASSET, Frederic MALGOUYRES, Rose-Marie GONZALEZ (ONF)
|
1 |
guerin boris (ONF)
|
40 |
Hervé Picq (DARNIS)
|
28 |
Jean-Christophe GATTUS, Olivier VINET (ONF)
|
11 |
Jean-Gabriel BRAVO (ONF)
|
11 |
Julien LEFEVRE, Catherine DECK (ONF)
|
30 |
Laurent TILLON (aucun)
|
101 |
Laurent TILLON, Franck BASSET, Eric MASSARDIER (ONF)
|
11 |
Laurent TILLON, Guy LE-RESTE (ONF)
|
7 |
Laurent TILLON, Pauline BERTHON (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Rose-Marie GONZALEZ (aucun)
|
5 |
Marie-Jo DUBOURG-SAVAGE (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE (ONF)
|
242 |
Pierre GATHELIER, Olivier VINET (ONF)
|
4 |
Raphael TRUNKENWALD, Dorothée JOUAN (ONF)
|
3 |
Rémi François, Gratien Testud (ONF)
|
1 |
Rémy GRIGNON (ONF)
|
1 |
Samuel COURTAUT (ONF)
|
7 |
Sebastien LAGUET, Olivier SOUSBIE (ONF)
|
6 |
Stephane OGER, Damien NICOLAS (ONF)
|
1 |
Stephane OGER, Sebastien LAGUET (ONF)
|
1 |
Thierry FREUND (ONF)
|
1 |
Thomas DARNIS, Cyril LEVEILLE (ONF)
|
1 |
Thomas DARNIS, Joël Bec, Hervé Picq, Sébastien Galtier (DARNIS)
|
1 |
Vincent PARMAIN (ONF)
|
4 |
ASSOCIATION CORA, ASSOCIATION GCP (ONF)
|
1 |
Cyrille LE BIHAN, Philippe FAVRE (ONF)
|
3 |
Francois DUGAST (ONF)
|
12 |
503
|
1 |
557
|
1 |
606
|
1 |
E. MOREL (ECOSPHERE)
|
6 |
Banasiak Marek, Lechat Gwendoline
|
1 |
Bellion Pascal, Diemert François, Chenaval Nicolas, Serot Jean-François, Radigois Thomas, Touzalin Frédéric, Lelant Vanessa
|
1 |
Biegala Cyrille, Chevreau Johannic, Tilly Bernard
|
1 |
Cudennec François, Banasiak Marek
|
1 |
Fournier Emmanuel
|
7 |
Fournier Emmanuel, Hubert Séverine
|
35 |
Lepage Monique, Muzzolini Céline, Tilly Bernard
|
1 |
Lesage Benoît, Martineau Audrey, Banasiak Marek
|
1 |
Maillard Willy, Bellion Pascal, Montfort Didier, Radigois Thomas, Ricordel Michaël, Serot Jean-François
|
1 |
Millier Marie, Tilly Bernard, Bergeal Dominique
|
2 |
Orabi Pascal, Tilly Bernard
|
1 |
Tilly Bernard, Bergeal Dominique, Ricordel Michaël
|
1 |
Tilly Bernard, Blottière Erwan, Gautier Pauline, Chevreau Johannic, Biegala Cyrille
|
1 |
Claireau Fabien, Kaupe Sonja, Chenaval Nicolas, Viaud Alexis, Lafage Denis
|
1 |
Solenn CHAUDET
|
1 |
THOMAS LUZZATO
|
1 |
BLANCHET Maxime, CHATTON Thomas, REVEL Quentin
|
1 |
CHATTON Thomas, BILLARD Florent
|
1 |
SERTILLANGES Marie, BILLARD Florent, ROGGY Brice
|
1 |
PAULINE LAMY DE LA CHAPELLE
|
1 |
ERWANN Thepaut
|
4 |
CORNUT Julien
|
3 |
FAVRE Philippe, GUICHETEAU Dominique
|
1 |
BURSTERT Jean-Sébastien
|
1 |
ARTHUR Christian
|
1 |
Maxime SOUCHET (NCA Environnement)
|
1 |
ADEV environnement
|
10 |
PAJOT Malvina (INDÉPENDANT), PARRADO Julien (INDÉPENDANT), BERTUGLI Julie (INDÉPENDANT), ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
Charlotte RONNE, Yoann BLANCHON (Ecosphere)
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
81 |
RICHARD Mathias (SCE)
|
2 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne, Groupe Mammalogique Normand), Non renseigné (Association Faune et Flore de l'Orne, Groupe Mammalogique Normand)
|
4 |
BARATAUD Julien (BARATAUD Julien (Expert indépendant))
|
1 |
AdT, A. KNOCHEL
|
1 |
BOUMIER Mathilde, CHATTON Thomas, GRESSETTE Serge & VANDROMME Denis / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
CHOREIN Adrien, GONZAGA Sandra & GIFFAUT Antoine Avril 2011 - Plan de Gestion 2012/2026 de l'Ile Marie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Chiroptères d'Indre-et-Loire / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
Hanotel Rémi / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
Michel David / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
J-F. Julien & G. Loïs
|
1 |
ABEL Joseph, CARTIER Alexandre, HUGOT Amélie, LE ROUX Bernard, LERAT Damien, RUFFONI Alexandre, VARANGUIN Mélinda, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
ABEL Joseph, CARTIER Alexandre, LE CAMPION Thomas (SHNA)
|
3 |
AVIGNON Pascal, BOITIER Emmanuel, CARTIER Alexandre, GRAND Brigitte, MEZANI Samy, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain, CARTIER Alexandre, DELERUE Amélie, DETROIT Cécile, JOUVE Ludovic, LERAT Damien, LUTZ Sébastien (SHNA)
|
1 |
BOUDEAU Magali, CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, VARANGUIN Mélinda, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
BROCHET Anne-Laure, DELERUE Elise, MEZANI Samy, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
BURLOTTE Estelle, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, FRANCART Christel, LIORET Mélodie, LUTZ Sébastien, MAUPETIT Brigitte (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, HUGOT Amélie (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, CHARLOT Laura, LERAT Damien, VAROQUIER Camille (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, DESBROSSES Régis, LAVOIGNAT Robert, LERAT Damien, LUTZ Sébastien, MAUVE Karine, ROUE Stéphane, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, FOUTEL Cédric, JOUVE Ludovic, VERNET Paul (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, GALLAND Arthur (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, GOULON-ROY Christophe, JOUVE Ludovic, MEZANI Samy, VERNET Arthur (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, HUGOT Amélie, MEZANI Samy (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, LE ROUX Bernard (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, LIORET Mélodie (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, MAY Jérôme (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, REVEILLON Aurélien (SHNA)
|
7 |
GALLOIS Magali, JOUVE Ludovic (SHNA)
|
5 |
PROBST Jean-Michel (INCONNU)
|
2 |
Gourdain
|
2 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Erwan
|
1 |
Arnaud BAK (Non renseigné)
|
3 |
Samuel FERREIRA (Non renseigné)
|
14 |
Marchais
|
2 |
Bureau d'étude Egis Environnement
|
1 |
Lilian GIRARD (Chauve-Souris-Auvergne)
|
3 |
Cheyrezy Thomas bénévole, Declercq Sophie bénévole, Desbas Jean Baptiste, Top Damien (Non renseigné)
|
3 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Declercq Sophie_CSN, Dutilleul Simon, Derolez Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Coordination Mammalogique du Nord de la France (Non renseigné)
|
19 |
Hubert Baptiste, Bezille Simon, Cheyrezy Thomas bénévole, Dutilleul Simon (Non renseigné)
|
1 |
Beschet Laurent & Roué Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Cosson Emmanuel (Non renseigné)
|
5 |
ARTHUR Laurent (Non renseigné)
|
33 |
DAVID Yves (Non renseigné)
|
8 |
LEBLANC Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
E. Loutfi, O. Filippi, A. Liger (Non renseigné)
|
2 |
Guillaume MARCHAIS (Non renseigné)
|
1 |
DESCHAMPS Damien (Indre Nature)
|
6 |
Florent MULOT (Association hommes et Territoires)
|
3 |
PICAUD Florian, SOIGNÉ Daniel, LEFEBVRE François, DEHEUL Tiphaine (Spéléo Club Touraine)
|
1 |
GAY François, GAY Sylvine, SOIGNÉ Daniel, MARTIN Lionel, MARTIN Jenny, GILLARD Yvan, MAILLET Pascal, Antoine (Fils des propriétaires) (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37)
|
2 |
GAY François, GUIGNON Cédric,LAMY Antoine (Spéléo Club Touraine)
|
1 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, GUIGNON Cédric, LAMY Antoine, PICAUD Florian, CULICCHI Virginie (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37)
|
3 |
LAURENCEAU Florian, LOZACHMEUR Yann, CHARTIER Solène, ROULLEAU Floriane, BOURGET Thibaut (Perche Nature)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
4 |
DROUSIE Mathieu (GCP)
|
1 |
BAS Yves (Non renseigné)
|
8 |
LETSCHER Robin, MEYSSONNIER Marcel & Creuzé des Châtelliers Michel (Non renseigné)
|
2 |
LETSCHER Robin & MEYSSONNIER Marcel (Non renseigné)
|
1 |
SCHÖNBÄCHLER Cyril (Non renseigné)
|
1 |
ARTHUR Laurent, LEMAIRE Michèle (Muséum d'Histoire Naturelle de Bourges)
|
1 |
CHATTON Thomas, GRESSETTE Serge, VANDROMME Denis (Ass. Indre Nature)
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel, ROUE Sebastien (Ass. Indre Nature)
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel, VANDROMME Denis (Equipes inter-organismes)
|
1 |
GARCIA Sophie, GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre, Groupe Chiroptères d'Indre-et-Loire)
|
1 |
GAY François, LECOCQ Guillaume, LAMY Antoine, TSCHOFEN Thibaut (Spéléo Club Touraine)
|
1 |
BEC Joël
|
1 |
BARATAUD Julien (INCONNU)
|
9 |
BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
43 |
BELON Olivier, LEMARCHAND Clément (INCONNU)
|
1 |
BERTRAND Alain (INCONNU)
|
3 |
BRAND Christelle, DEBAR Léo, SANE Fabien, DESTRE Rémi (INCONNU)
|
3 |
BRAND Christelle, DEBAR Léo, SANE Fabien (INCONNU)
|
3 |
BRAND Christelle, SANE Fabien, BRESSON Catherine (INCONNU)
|
5 |
BRETON François, PIANALTO Sylvie (INCONNU)
|
3 |
COCKLE Anya (INCONNU)
|
12 |
DISCA Thierry, BAS Yves, ROEMER Charlotte (INCONNU)
|
1 |
GUERIN Boris (INCONNU)
|
1 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (INCONNU)
|
40 |
MALAFOSSE Jean-Pierre, PIANALTO Sylvie (INCONNU)
|
1 |
MATUTINI Florence, LEMARCHAND Clément (INCONNU)
|
1 |
NERI Frédéric, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
2 |
PAOLI Jérôme, BAS Yves (INCONNU)
|
2 |
SANE Fabien, FONDERFLICK Jocelyn, DESTRE Rémi (INCONNU)
|
1 |
SCHMIDT Isabelle, PAOLI Jérôme, BELON Olivier (INCONNU)
|
1 |
SEON Jean, SANE Fabien, VINET Olivier (INCONNU)
|
4 |
INCONNU (Egis)
|
6 |
JARUBEK Gilles (GON)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (CEN PACA)
|
1 |
COLOMBO Raphael (CEN PACA)
|
7 |
HAQUART Alexandre (CEN PACA)
|
1 |
COLLET Maxime (Ecosphere)
|
1 |
Cindy FOURNIER (INCONNU)
|
5 |
Julien Penvern (INCONNU)
|
1 |
Laurene Trebucq (INCONNU)
|
3 |
DETHIER Sébastien (CHARENTE NATURE)
|
4 |
INCONNU (CHARENTE NATURE)
|
1 |
TEXIER Alain (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
ANONYME (Amikiro)
|
1 |
Thomas ARMAND (NSP)
|
1 |
DAVOUST Sebastien (ALISEA)
|
1 |
Appoline Girault (Calidris)
|
9 |
Loïc SALAUN / Perche Nature (Non renseigné)
|
4 |
Thomas CHATTON / Indre Nature (Non renseigné)
|
3 |
BAZILE Anne-Sophie (VIENNE NATURE)
|
1 |
BELLION Lo�c (CPIE Loire Anjou)
|
2 |
BAK Arnaud, CHATTON Thomas, COIGNET Aurore, DAVIAU Sophie, DELAVAL Aurélie, DESCHAMPS Damien, FRONTERA Jean-Emmanuel, LUCET Stéphane, MARI Alexandre, PÊCHER Pierre, ROGGY Brice, THIBAUT Stéphanie (Indre Nature)
|
1 |
BILLARD Florent (Inconnu)
|
1 |
CARAT Damien, DELAVAL Aurélie, FRONTERA Jean-Emmanuel, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, GRESSETTE Serge, VANDROMME Baptiste, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Charles WEBER / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Dorothée JOUAN / Plan Régional Chiro 2011/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
6 |
François SCHWAAB / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
6 |
François SCHWAAB / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Jérôme PIQUET;Matthieu GAILLARD / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
26 |
Jérôme PIQUET;Matthieu GAILLARD / OBS PNRL/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
26 |
Matthieu GAILLARD / Arc Mosellan/CodeCom de l'Arc Mosellan (Non renseigné)
|
39 |
Pierre BERNARDIN / N2000_88/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
2 |
Antoine DERVAUX (Non renseigné)
|
1 |
ANVL (Non renseigné)
|
9 |
Bresson C. (Non renseigné)
|
2 |
CEN Midi-Pyrénées, GCMP, GCMP (Milhas Claude) (Non renseigné)
|
1 |
Chauve-Souris Auvergne (CSA) et Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
57 |
CHEYREZY T.,PICARDIE NATURE,PIERROUX A. (Non renseigné)
|
1 |
Christelle SCHEID (Non renseigné)
|
1 |
Christophe BOREL (Non renseigné)
|
2 |
Collectif AGEMINAT (Non renseigné)
|
1 |
Coordination régionale Chiroptères - 1997 (Non renseigné)
|
3 |
Courant Sylvain, Houdouin Nicolas, LEGRAND P. & LEROI V. (Non renseigné)
|
1 |
CPEPESC Franche-Comté (Non renseigné)
|
50 |
DAUMAL T.,FRANCOIS R.,GUIOT C.,MACQUET A.,TESTUD G.,TOP D. (Non renseigné)
|
1 |
ELN (CHERAMY E.) (Non renseigné)
|
1 |
EVIN A., TILLON L. (Non renseigné)
|
1 |
GCMP (Milhas Claude) (Non renseigné)
|
1 |
GMN, C. RIDEAU, GMN, C. RIDEAU (Non renseigné)
|
1 |
G.M.N. - Données de terrain non publiées., Groupe Mammalogique Normand (Non renseigné)
|
1 |
Grégory HAAS (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Mammalogique et Herpétologique du Limousin (= ex - Groupe Mammifères du Limousin) (Non renseigné)
|
2 |
Groupe Mammologique Normand - données de terrain non publiées, Groupe Mammologique Normand - données de terrain non publiées (Non renseigné)
|
2 |
HOUDOUIN Nicolas, ROCHARD Thomas, BROSSARD Mathieu & DIEBOLT Lola (Non renseigné)
|
2 |
JAMAULT R. Source : Parc naturel régional Normandie-Maine. (Non renseigné)
|
1 |
LE GUEN A. (Non renseigné)
|
1 |
LE RESTE Guy (Non renseigné)
|
1 |
LPO France, 2019. -www.faune-charente-maritime.org, LPO France, 2019. -www.faune-charente-maritime.org (Non renseigné)
|
8 |
MONTFORT, Didier, 2009 (Non renseigné)
|
3 |
MONTFORT Didier (Non renseigné)
|
2 |
Muséum de Bourges (LEMAIRE M., ARTHUR L.) (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas ROUSSELLE (Non renseigné)
|
1 |
ONF (Non renseigné)
|
1 |
ONF (Tillon L) (Non renseigné)
|
2 |
PERCHE NATURE (LAURENCEAU F., LOZACHMEUR Y.) (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature),BOSSE Julien (DREAL),CAMBON Flore,CHERFAOUI Bérénice,CHEYREZY Thomas (CEN Picardie),COURQUIN Betty,DECK Catherine (ONF),DELAVAL Marguerite (ONF),DOS SANTOS Corentin (DREAL),HERMANT Thomas (Picardie Nature),HOUBART Kévin,IBANEZ Damien (ECOTHEME),JANIN Paul (ONF),LEFEVRE Julien (ONF),LEGRIS Sébastien (Picardie Nature),OZDOBA Sylwia,PELE Jean,PICAVET Françoise,PIERROUX Armelle (CEN Picardie),SINET Jean-François (CRPF),STEPHAN Audrey (DRAF),TESTUD Gratien (CEN Picardie),TOP Damien (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),CHEYREZY Justine,CHEYREZY Thomas (CEN Picardie),CHEYREZY William,DECODTS Herbert (CEN Picardie),DEMAN Serge,GERARD Thibaut (CEN Picardie),GIRARD Marion (CEN Picardie),GUISLAIN Marie Hélène (CEN Picardie),LEBRASSEUR Julie (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PIERROUX Armelle (CEN Picardie),RAMEAUX Agnès,REVE Mathilde (CEN Picardie),SCHWANDER Michel (CEN Picardie),TESTUD Gratien (CEN Picardie),TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Pierre BERNARDIN (Non renseigné)
|
1 |
PNR BRENNE (Non renseigné)
|
1 |
Sciences Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Sirugue Daniel, Varanguin Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
Tilly Bernard (Non renseigné)
|
1 |
VIENNE-NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Aubert Ch. (Non renseigné)
|
1 |
CAVALLIN (Non renseigné)
|
1 |
CHAPUIS V., FLIPO S., MECH E. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
DUTOUR L. (Non renseigné)
|
1 |
GUIOT C., DUBIE S. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
2 |
LPO Noirmoutier, LPO Noirmoutier (Non renseigné)
|
1 |
MIMAUD M. - PNR du Perche (Non renseigné)
|
1 |
Parc naturel régional du Morvan (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE JOURDE (Non renseigné)
|
4 |
(Picardie Nature),DECLERCQ Sophie (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
ROS Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Société d'Histoire Naturelle d'Autun (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, PREEL Olivier (Perche Nature)
|
1 |
QUESADA RAPHAEL (Non communiqué)
|
30 |
Cheyrezy Thomas bénévole, Declercq Sophie bénévole, Desbas Jean Baptiste & Top Damien (Non renseigné)
|
1 |
Tison Yohan, Rondel Stéphanie, Cheyrezy Thomas_CSN, Declercq Sophie_CSN & Dugauquier Yves (Non renseigné)
|
3 |
FRANCOIS HUCHIN (Biotope)
|
1 |
CORAIL Marc (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
1 |
HAQUART Alexandre (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 83)
|
59 |
Champalbert expertises (NSP)
|
1 |
BONNOT L�a (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
KAPFER Géraldine (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional de Camargue)
|
2 |
STOECKLE Tanguy (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
BASTELICA Fiona (Parc National de Port Cros)
|
3 |
DROUSIE Mathieu (DREAL PACA - N2000 - Toulon Provence Méditerranée)
|
5 |
KAPFER Géraldine (GERECO Environnement)
|
1 |
DUPUY Hélène (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DEMEAUTIS Georges (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
FOUERT Jérôme (LANDES NATURE)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (ONF)
|
4 |
JAMAULT Roland (Parc National du Mercantour)
|
2 |
ROUE Sébastien (Parc National du Mercantour)
|
2 |
SARREY David (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
13 |
Corail Marc, Nicolas Marie-Geneviève, Farny Gilles (Parc National des Ecrins)
|
1 |
favre philippe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
2 |
WARLUZELLE Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
COURTADON Pierre, POURRIAU Aurélia, GIOSA Pascal, BLANCO Tatiana, LEGRAND Romain, DURAND Héloïse (CEN Auvergne - salariés, ChSA)
|
1 |
LEGÉ Vincent, LEGRAND Romain, POURRIAU Aurélia (CEN Auvergne - salariés, ChSA)
|
1 |
REGNIER Marie-Claire (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
SCHMITZ Marie-Noelle, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Christophe S. (Nymphalis)
|
3 |
BAK Arnaud, CARAT Damien, LUCET Stéphane, MARI Alexandre (Indre Nature)
|
2 |
FLEURIAULT Damien (Calidris)
|
1 |
Rapha�l COLOMBO (AGIR �cologique)
|
5 |
DRUESNE Roxane (Amikiro)
|
1 |
Florence MATUTINI (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
AUNEAU Florent (Ecocoop)
|
1 |
Noémie Pierrat (NSP), Noémie Pierrat (NSP)
|
2 |
ARTHUR Laurent, HAFFNER Patrick, LEMAIRE Michèle
|
1 |
GIRON Samuel (ECOSPHERE)
|
1 |
INCONNU (ENCIS Environnement)
|
1 |
BEAU Frédéric (Indre Nature)
|
1 |
Anne-Ga�lle WRONA (Envol Environnement)
|
1 |
CJUH (EGIS ENV ECO)
|
2 |
TAISNE Julien (CPIE Vall�e de Somme)
|
4 |
Laurie BURETTE (THEMA Environnement)
|
9 |
MARCHAIS Guillaume (ECOSPHERE)
|
2 |
SPANNEUT Laurent (ECOSPHERE)
|
5 |
Poncet Emile & Néri Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Bareille Sophie & Coutant Laura (INCONNU)
|
1 |
Bareille Sophie (INCONNU)
|
7 |
Bernard Yannig (INCONNU)
|
1 |
Beucher Yannick (INCONNU)
|
1 |
Collectif Indéterminé & Muratet Jean (Mairie de Toulouse)
|
13 |
Cuypers Thomas & Baillat Boris (ANA & ANA)
|
1 |
Cuypers Thomas & Peyre Yoorana & Vincent-Cuaz Emma (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Baillat Boris (CEN MP)
|
2 |
Déjean Sylvain & Bareille Sophie (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Blanc Frédéric & Bareille Sophie & Boléat Cathie & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Farand Etienne & Empain Marc & Arthur Christian-Philippe & Bareille Sophie & Lafeuillade Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Gaches Lionel & Néri Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Milhas Claude & Marco Florian & Bareille Sophie (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Milhas Maïthé & Marco Florian & Milhas Claude (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Néri Frédéric & Descaves Bruno (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Néri Frédéric (INCONNU)
|
18 |
Déjean Sylvain & Néri Frédéric & Milhas Maïthé & Milhas Claude (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Cherkaoui Axandre (CEN MP)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Némoz Mélanie & Savage Dave (INCONNU)
|
2 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Néri Frédéric & Milhas Claude & Némoz Mélanie (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Savage Dave & Marmet Julie & Bodin Julie (INCONNU)
|
1 |
Favre Philippe (INCONNU)
|
8 |
Liozon Rodolphe & Laurent Estelle (INCONNU)
|
2 |
Loiret François-Xavier & Branger Fabien (INCONNU)
|
1 |
Néri Frédéric (INCONNU)
|
87 |
Néri Frédéric & Pavan Annie & Dufrene Léa & Dufrene Eric & Némoz Mélanie & Milhas Claude & Liozon Rodolphe (INCONNU)
|
1 |
Poncet Emile & Barbe Frédéric (INCONNU)
|
2 |
Poncet Emile & Beucher Yannick & Gaches Lionel & Cherkaoui Axandre & Savage Dave & Médard Pascal & Némoz Mélanie & Cuypers Thomas & Dubourg-Savage Marie-Jo & Boléat Cathie & Néri Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Poncet Emile & Dubourg-Savage Marie-Jo & Boléat Cathie & Némoz Mélanie & Néri Frédéric & Savage Dave (INCONNU)
|
1 |
Poncet Emile & Néri Frédéric (INCONNU)
|
4 |
Rigou Pierre (CEN MP)
|
2 |
Savage Dave & Milhas Claude & Pavan Annie (INCONNU)
|
1 |
Tessier Marc (INCONNU)
|
5 |
Elsa FERNANDES (ECOTONE RECHERCHE ET ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BURETTE Laurie (ECHOCHIROS)
|
10 |
BAETA Renaud, ROMANI Guillaume, GAY Francois, GUIGNON Cedric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, DHUICQUE Vincent, JAMELIN Lucie, SARAZIN Etienne (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, MOUSSET Laurence (ANEPE Caudalis)
|
1 |
AUBERT Christophe,LESSIEUR David (INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
CHICHE Frédéric,AUBERT Christophe (INCONNU,INCONNU)
|
2 |
DUHAZE Benoit,QUÉRO Nolwenn,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUHAZE Benoit,THEILLOUT Amandine,LEGRAND Cécile,PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
FELY Frédéric,JOUANDOUDET Franck,CHICHE Frédéric (INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
GOURDEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
GRISSER Pascal (INCONNU)
|
4 |
MIMBIELLE C,PAILLET Mikaël,AUBERT Christophe (INCONNU,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
PAILLET Mikaël,FABRE Patrick (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,BELENGUIER Luc,PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
2 |
QUÉRO Nolwenn,DUFFAU Matthieu,THEILLOUT Amandine,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,DUHAZE Benoit,ROUE Sébastien,VIÉLET Charlène (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,DUHAZE Benoit,TOURON Christian (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
ROS J (INCONNU)
|
1 |
GRUGIER Yvan,LEBLANC Frédéric,MAZAUD S (INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
PAILLET Mikael,DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
INCONNU (CREN AQUITAINE ET PNRPL)
|
1 |
Sophie BALIA (Auddice environnement)
|
2 |
CHOLLET Mélanie, DUVAL Charles-Henri, GAY François, PICAUD Florian (Spéléo Club Touraine)
|
2 |
GAY François, GRANGER Willy, SOIGNÉ Daniel, ORIAL Chrystelle (Spéléo Club Touraine)
|
2 |
GAY François, GUIGNON Cédric, PICAUD Florian (Spéléo Club Touraine)
|
7 |
GAY François, LEFÈBVRE François, SOIGNÉ Daniel, ORIAL Chrystelle (Spéléo Club Touraine)
|
1 |
Guillaume Aubin (Non renseigné)
|
1 |
Didier MONTFORT (Ouest Am')
|
1 |
NAUWYNCK Fabienne (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
INCONNU,INCONNU (SEPANSO 24,LPO)
|
14 |
ROUE Sébastien,CHARBONNIER Yohan,THEILLOUT Amandine,ROUE T. (GCA,LPO,LPO,INDÉPENDANT)
|
1 |
Lebrasseur Julie,ROLLIN Mickael,Villéger Angélique (,,)
|
1 |
SERVEAU Jean-Michel (Non renseigné)
|
2 |
Lebrasseur Julie,FRELON Philippe,BOURGEOIS Claudia,SENAVE Samuel (,,,)
|
1 |
NIQUET Jerome (Non renseigné)
|
1 |
RoxanneDruesne (Non renseigné)
|
12 |
CHATAGNON Claire (Mayenne Nature Environnement)
|
1 |
CARRERE Vincent (If Ecologie Conseil)
|
2 |
QUÉRO Nolwenn,DUFFAU Matthieu (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
3 |
BILLARD Florent,CHATTON Thomas,COIGNET Aurore,DESCHAMPS Damien,MICHEL Thibaut,PASCAL Lorène,ROGGY Brice (,,,,,,)
|
1 |
BILLARD Florent,COIGNET Aurore,DESCHAMPS Damien (,,)
|
5 |
BLANCHET Maxime,LUCET Stéphane,MARI Alexandre,REVEL Quentin (,,,)
|
2 |
Envol Environnement (Non renseigné)
|
1 |
BASTIEN P.-E. , ROBERT L. , VERNET P. ()
|
1 |
BECARD D. , MALGOUYRES F. , PAGNIEZ P. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BEGUIGNOT F. , LALEURE J.-C. , ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
2 |
BERTHIER I. , DELERUE E. , MEZANI S. , REVILLON A. ()
|
4 |
BERTHIER I. , MALATY A. , MEZANI S. ()
|
1 |
BEZARD A. , BURLOTTE E. , ROBERT L. , VILCOT V. ()
|
2 |
BEZARD A. , GUITTON S. , HUBERT J.-B. , JOUVE M. , ROBERT L. ()
|
2 |
BILLARD F. , ROBERT L. ()
|
1 |
BOBILLIER C. , CARTIER A. , GARNIER J. , LE ROUX , ROUE S. , RUFFONI A. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BOBILLIER C. , DETROIT C. , LERAT D. , ROBERT L. ()
|
1 |
()
|
1 |
ABEL J. , ARENE E. , CARTIER A. , CRESPIN A. , GUAIS F. , LERAT D. , LIORET M. , MAUPETIT B. ()
|
1 |
ABEL J. , BABSKI S.-P. , ROBERT L. , ROBERT M. ()
|
1 |
ACCARY (A.) , ARIAGNO D. , DORIN , ROMESTAN (R.) ()
|
1 |
AGHETTI P. , BOULISSET F. , DELERUE A. , JOUVE L. ()
|
3 |
AGHETTI P. , BOULISSET F. , MEZANI S. , REVILLON A. ()
|
1 |
ALLEAUME G. , BARDET O. , MALGOUYRES F. , MAY J. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
ALLEAUME G. , FRANCART C. , REFAIT F. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
ALLEAUME G. , MALGOUYRES F. ()
|
1 |
ALRIC F. , LERAT D. , MALGOUYRES F. , ROUE S. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
ALRIC F. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
2 |
APOLLO D. , LAHAYE R. , LEFEVRE M. , MORISSON J. , ROBERT L. ()
|
1 |
AUDIER F. , BRESSON C. , HOLTHOF M. , MALGOUYRES F. , ROUE S. ()
|
1 |
AVIGNON P. , BOITIER E. , CARTIER A. , GRAND B. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , BELLENFANT S. , LUTZ S. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , BOBILLIER C. , DELERUE A. , DERVIN A. , DETROIT C. , GUITTON S. , JOUVE L. , LERAT D. , PARACHOUT M. , ROBERT L. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , BONNET A. , DESBROSSES R. , DESBROSSES S. , DUMONT V. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , BOUZENDORF E. , BOUZENDORF F. , GERAY , HUGOT D. , VILCOT V. ()
|
2 |
BABSKI S.-P. , CHAUFFOUR L. , FOUTEL C. , JOUVE L. , JOUVE M. , LE LEZ , ROBERT L. , VARANGUIN N. , VERNET P. , XHARDEZ C. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , DELERUE A. , HUE A.-C. , JOUVE L. , JOUVE M. , LUTZ S. , MALRAISON R. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , DESBROSSES R. , VERNET P. , XHARDEZ C. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , FOUTEL C. , GALLOIS M. , THOMAS E. ()
|
2 |
BABSKI S.-P. , VERNET P. ()
|
2 |
BALAY G. , LERAT D. ()
|
1 |
BALLARD A.-S. , JOUVE L. ()
|
3 |
BALLARD A.-S. , LAHAYE R. , LEPRETRE L. , ROBERT L. ()
|
1 |
BARDET O. , CARTIER A. , DEBROS M.-O. , DELAGNEAU L. , GUILLAUME C. , GUITTIENNE L. , LE CAMPION , MARTAUD A. , MAUPETIT B. , MEZANI S. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
BOIREAU J. , CHAPUT E. , FRANCART C. ()
|
1 |
BOIREAU J. , MAY J. , PARISOT F. ()
|
1 |
BOLLACHE L. , JARRIGE J. , ROUE S. , SIMONNOT J.-L. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
BONDON N. , BRULEBOIS E. , CARTIER A. , CLEMENT S. , RIXENS I. , ROBERT L. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , CARTIER A. , CARTIER F. , CHERON S. , FOUTEL C. , GUAIS F. , JOUVE M. , LERAT D. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BRUNEL M. , DESBORDES C. , DURAND H. , GIOSA P. ()
|
1 |
CARTIER A. , GALLOIS M. , GUITTON S. , JOUVE M. , VERNET P. , VIELET C. ()
|
3 |
CARTIER A. , GATHELIER P. , GRAND B. , JOUVE M. , LUTZ S. ()
|
1 |
CARTIER A. , GRAND B. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
1 |
CARTIER A. , HUGOT A. , JOUVE L. , RUFFONI A. ()
|
4 |
CARTIER A. , JOUVE L. , MATIRON D , TOLUSSO J. ()
|
1 |
CARTIER A. , LIORET M. ()
|
2 |
CARTIER A. , MAUPETIT B. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
CARTIER A. , THOMAS E. ()
|
2 |
CARTIER F. , DUMONT V. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , CHERON S. , FOUTEL C. , JOUVE M. , LERAT D. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , DETROIT C. , FOUTEL C. , GUAIS F. , LERAT D. ()
|
2 |
CARTIER A. , CARTIER F. , HUGOT A. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , LIORET M. , LUTZ S. , MAUPETIT B. ()
|
1 |
CARTIER A. , DE LA , JOUVE L. , LIGER J.-C. ()
|
2 |
CARTIER A. , DELERUE E. , LUTZ S. , MEZANI S. ()
|
1 |
CARTIER A. , DESBROSSES F. , DESBROSSES R. , LIORET M. ()
|
1 |
CASTERS P. , DEBROS M.-O. , PICARD D. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CASTERS P. , MAUPETIT B. , PICARD D. , ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
CHAPUIS V. , DESBROSSES R. , MALGOUYRES F. ()
|
2 |
CHELLE P. , LEMOINE S. , LEMOINE V. , PRAT C. , TSCHOFEN A. ()
|
1 |
CLUZEL P. , LEPRETRE L. , ROBERT L. ()
|
1 |
DEFERNEZ L. , FOUTEL C. , JOUVE L. , LEMOINE C. , LEPRETRE L. , LOUIS V. , VARANGUIN N. , VERNET A. ()
|
2 |
DEFERNEZ L. , VERNET A. ()
|
1 |
DEFFRENNE C. , FRANCART C. , GUILLAUME C. , MAUPETIT B. , VIGNON C. ()
|
1 |
DELAGNEAU L. , DUMONTEL L. , JARRIGE J. , MEZANI S. , PRAT C. , REYNARD P. , ROUE S. ()
|
1 |
DELAGNEAU L. , ROUE S. ()
|
1 |
DELERUE E. , FRANCART C. , JACOB H. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
1 |
DELERUE E. , LERAT D. , MEZANI S. , VILCOT V. ()
|
3 |
DELERUE E. , MAUPETIT B. , MAY J. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
1 |
DELERUE E. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
8 |
DERVAUX S. , LACOSTE A. , LAHAYE R. , ROBERT L. , SICCARDI C. ()
|
1 |
DE RYCKE , ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
5 |
DESBROSSES F. , DESBROSSES R. , DUMONT V. ()
|
1 |
DESBROSSES R. , DESBROSSES S. , GOLMARD M. , JALLON F. ()
|
1 |
DESBROSSES R. , DESBROSSES S. , JALLON F. ()
|
1 |
DESBROSSES R. , MALGOUYRES F. , MAUPETIT B. , MAUVE K. , POPARD P.-T. , TRELLU F. ()
|
1 |
DESCHAMPS C. , GATHELIER P. , MALGOUYRES F. , MAUPETIT B. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DESCHAMPS C. , MALGOUYRES F. ()
|
2 |
DETROIT C. , MEZANI S. , MIAILLE M. , ROUE S. ()
|
4 |
DUCLAUD G. , LAPRUN M. , LUGRIS L. , LUSTRAT J.-M. , PARISOT C. , SOL S. ()
|
3 |
DUMONTEL L. , MAY J. , MEZANI S. , NYKIEL C. , NYKIEL G. , PRAT C. , RAMEAUX C. , ROUE S. , TSCHOFEN A. ()
|
1 |
DUMONT V. ()
|
11 |
FAUCHER A , LAPRUN M. , LUSTRAT J.-M. , MACE G , PARISOT C. ()
|
3 |
FOMBONNAT J. , GIOSA A. , GIOSA L. , GIOSA P. , GIOSA S. ()
|
1 |
FOUTEL C. , JOUVE L. , VILCOT V. ()
|
1 |
FRANCART C. , LEGAY P. , LERAT D. , LUTZ S. ()
|
4 |
FRANCART C. , MAUPETIT B. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
FRANCART C. , MAUPETIT B. , SECONDI J. ()
|
1 |
GALLOIS M. , HUGOT D. ()
|
1 |
GALLOIS M. , JOUVE L. , ROBERT L. ()
|
1 |
JOUVE Maxime ()
|
3 |
LAHAYE R. , LEPRETRE L. , MERCIER P. , ROBERT L. ()
|
1 |
LAVOIGNAT R. ()
|
4 |
LE BARH , VARANGUIN N. , VERNET A. ()
|
2 |
LE CAMPION , MICHEL S. , REFAIT F. , RUFFONI A. ()
|
3 |
LEPRETRE L. , ROBERT L. , TRANCHAND B. ()
|
1 |
LERAT D. , SANSON J. ()
|
2 |
LERAT D. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
LEZIERE C. , SIRUGUE D. ()
|
2 |
GATHELIER P. , MALGOUYRES F. , ROUE S. ()
|
2 |
GIOSA P. , MESTAS V. ()
|
2 |
GRAND B. , JARRIGE J. , MAY J. ()
|
1 |
GRAND B. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
6 |
JACOB H. , JACOB M.-C. , SIRUGUE D. ()
|
3 |
JOUVE L. , LAHAYE R. , VILCOT V. ()
|
2 |
JOUVE L. , MOREAU Mo. ()
|
1 |
JOUVE L. , ROBERT L. ()
|
5 |
JOUVE L. , VIELET C. ()
|
7 |
MAY J. ()
|
1 |
MAY Jérôme ()
|
2 |
MIAILLE M. , SAUTREAU P. , SAUTREAU S. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
MOUTON J.-C. , REFAIT F. , ROUE S. , SAILLARD V. ()
|
1 |
MUZY Loïc ()
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,MOKUENKO Nicolas,VIÉLET Charlène (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
3 |
QUÉRO Nolwenn,VERDEYROUX Pascal (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
VANNUCCI Olivier,BRICOUT Camille,ESCOLAR Quentin,MAGOGA Elsa,MALAURE Florence (CEN NOUVELLE-AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
2 |
Marion LEBEAU
|
3 |
BONJEAN Coralie (Commune du Havre)
|
1 |
Hugo CARRE (Siteleco)
|
9 |
BAETA Renaud,CULICCHI Virginie,DHUICQUE Vincent,PRESENT Julien,ROMANI Guillaume,SARAZIN Etienne (,,,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,DESCHAMPS Emilie (,)
|
1 |
BAETA Renaud,GAY François,PRESENT Julien,ROMANI Guillaume,SOIGNE Daniel (,,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,HIGOA Mélanie,LIGER Alexandre,CULICCHI Virginie (,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,LELAURE Carine,PRESENT Julien,Tom sp. (,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien (,)
|
33 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,)
|
21 |
BAETA Renaud,ROMANI Guillaume,GAY François,GUIGNON Cedric (,,,)
|
1 |
BOCQUIER Romain,PRESENT Julien (,)
|
1 |
GRIARD Benjamin,GRIARD Coralie,BAETA Renaud,PRESENT Julien (,,,)
|
1 |
MORISSET Géraldine (Non renseigné)
|
3 |
PRESENT Julien,SANSAULT Eric,CULICCHI Virginie,GAY François,SOIGNE Daniel,GUIGNON Cyril (,,,,,)
|
1 |
PRESENT Julien,SANSAULT Eric,ROMANI Guillaume (,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud,DOUVENEAU Yohan,LORENZINI Andy (,,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,DHUICQUE Vincent,ROMANI Guillaume,PAQUET Grégoire (,,,)
|
1 |
VAN DER MEER Tim (Non renseigné)
|
2 |
ROCHARD Thomas (CPIE Loire Anjou)
|
5 |
KAPFER Géraldine (DREAL PACA - N2000 - Communauté de Communes CIANS-VAR)
|
3 |
CARRE Hugo
|
1 |
Acer campestre
|
7 |
GILLOT Philippe (DDT05)
|
1 |
KAPFER Géraldine (DDT05)
|
1 |
HARTANE Gaetan, TEULIERES-QUILLET Jules
|
1 |
BIGAYON Guillaume (CERA environnement SARL)
|
5 |
BILLARD Kevin (Non renseigné)
|
4 |
Sebastien DEVOS
|
1 |
BURETTE laurie (Echochiros)
|
20 |
JAUNEAU Mathieu SOTTEJEAU Vivien
|
1 |
SYLVAIN VIGANT
|
1 |
Patrice LYS
|
25 |
LE MARCHAND Sara
|
6 |
BILLARD Florent,CHATTON Thomas,FILIPPI-CODACCIONI Ondine,GRESSETTE Serge & VANDROMME Denis (,,,)
|
1 |
BILLARD Florent & GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
2 |
BOUE C,FRONTERA B & ROUE Sebastien (,)
|
1 |
BRAULT Jean-Pierre & SERVEAU Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
Comité Départemental de Spéléologie d'Indre-et-Loire & Ligue pour la Protection des Oiseaux de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
MUZARD A & ROUE Sebastien (Non renseigné)
|
1 |
RODRIGUEZ Anna,LIEGEOIS Loïc,LANDIER Bruno,PRINGAULT Michel & MAHOUDEAU Annabelle (,,,)
|
8 |
EPLE MAEVA LE GUELLANF Charlotte (PNR Brenne)
|
1 |
LYS Patrice (CERA environnement SARL)
|
9 |
TP
|
1 |
Parisot-Laprun Marion (Association ROSELIERE)
|
2 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel, Pavan Annie
|
2 |
Déjean Sylvain (Nature En Occitanie (NEO)), Barataud Julien
|
2 |
Dupuy Hélène, Grezes Geoffrey (Nature En Occitanie (NEO)), Roquefort Alexandre
|
1 |
Néri Frédéric, Dave Mi-Jo (Nature En Occitanie (NEO)), Déjean Sylvain
|
1 |
LPO Auvergne-Rhone-Alpes
|
2 |
Célia Lhérondel
|
1 |
Elsa FURLAN
|
5 |
LUCAS Damien
|
2 |
THOMAS Agathe, BILLARD Florent, ROGGY Brice, SERTILLANGES Marie, CHATTON Thomas, LUCAS Damien, MOUTARDIER Nathan, FIELD Valentin
|
1 |
GOURET Laurent et COULON Fanny
|
1 |
Agasse-Yver Florence (PCM Ecologie), Marle Mickaël (PCM Ecologie)
|
1 |
Greg Beuneux
|
7 |
BAHUON Arnaud
|
2 |
BEAUDOIN Cédric
|
4 |
GIORDANO Charlotte (CONFLUENCES INGÉNIEURS CONSEIL)
|
4 |
VITTIER Julien (CEN LIMOUSIN)
|
3 |
INCONNU (GMHL)
|
1 |
Auddic� environnement
|
1 |
LEGRAND Cécile,INCONNU Inconnu (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
SCHMALE Karsten
|
13 |
GIORDANO Charlotte (Confluences Ingénieurs Conseil)
|
3 |
CREN17 Personnel (Visiolittoral)
|
13 |
BAETA Renaud
|
17 |
BAETA Renaud, DOUVENEAU Yohan, BOCQUIER Romain
|
1 |
BAETA Renaud, GAY François, SOIGNE Daniel, DURENDEAU Sylvain
|
1 |
BAETA Renaud, GRIARD Coralie, GRIARD Benjamin
|
1 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric & al.
|
1 |
Daniel SOIGNE, SANSAULT Eric, François GAY, PRESENT Julien, Sylvine GAY, Guillaume ROMANI
|
1 |
DHUICQUE Vincent, PRESENT Julien
|
5 |
Pelletier Frédéric, DHUICQUE Vincent, PRESENT Julien, DOUVENEAU Yohan
|
1 |
Pelletier Frédéric, DOUVENEAU Yohan, DHUICQUE Vincent, PRESENT Julien
|
1 |
PRESENT Julien, MOTTEAU Valentin, BAETA Renaud
|
1 |
ROMANI Guillaume, BAETA Renaud, SOIGNE Daniel, GAY François, PRESENT Julien
|
1 |
ROMANI Guillaume, HIGOA Mélanie, BOCQUIER Romain, BAETA Renaud, DOUVENEAU Yohan, PRESENT Julien
|
1 |
ROMANI Guillaume, PRESENT Julien, Métais Séverine, DHUICQUE Vincent
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
4 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, BATISTA Manon
|
1 |
SANSAULT Eric, BOCQUIER Romain, RIVIERE Thibaut
|
1 |
SANSAULT Eric, DHUICQUE Vincent, MOTTEAU Valentin
|
1 |
THIBAULT DANDOIT
|
1 |
HARTER Nicolas
|
10 |
BELLANGER Cyril (SCE)
|
2 |
BIYA EBOGO Kevin (ALTIFAUNE)
|
1 |
NIQUET Jerome
|
3 |
LE MAGUER Lucille
|
4 |
Ribatto Edouard
|
1 |
V.BROUTIN (AUDDICE)
|
1 |
Christophe Savon
|
1 |
Jrme FUSELIER, Gatan HARTANE
|
1 |
BARATAUD Michel
|
33 |
DEMONTOUX Daniel
|
3 |
DEMONTOUX Daniel, GIOSA, BARATAUD Michel
|
1 |
GIOSA, KAPFER Géraldine, BARATAUD Michel
|
1 |
JAMAULT Roland, LEBARD Thomas
|
2 |
LEBARD Thomas, GUERIN Boris
|
1 |
MALAFOSSE Jean-Pierre
|
2 |
NOBLET Jean-françois
|
5 |
FAURE Mathieu, ROUSSEL Lénaïc
|
1 |
VUINEE Laure, COLOMBO Raphael
|
1 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
11 |
HAQUART Alexandre
|
18 |
HENRIQUET Sylvain
|
2 |
JUGE Joseph
|
1 |
NICOLAS Marie-geneviève
|
1 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey, BOULANGEAT Christophe
|
1 |
ROMBAUT Dominique
|
14 |
ABBA Alain, COLOMBO Raphael
|
1 |
DHERVILLY Camille
|
1 |
ALBALAT Fanny, MAURENS Julie
|
1 |
MARMET Julie
|
2 |
BELAUD Michel
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
1 |
CHEYLAN Marc
|
1 |
FAVRE Philippe, JOULOT Christian
|
1 |
HEITZ Celine (ECOSPHERE)
|
1 |
exen
|
2 |
LACOEUILHE Aurélie (PatriNat), ROQUINARC'H Oceane (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
SAVART Arthur (TAUW France)
|
373 |
Aurélie STOETZEL (ONF)
|
1 |
Benoit BOCQUET (ONF)
|
35 |
Bruno FAUVEL, Alice ZIMMERMANN (ONF)
|
3 |
Bruno FAUVEL, Jean-Charles RAYNAUD (ONF)
|
1 |
Christophe DESCHAMPS, Frederic MALGOUYRES (ONF)
|
3 |
Cyrille LEBIHAN (ONF)
|
17 |
Damien SERRATE (DARNIS)
|
2 |
Damien SERRATE, Jeremy GARIN (ONF)
|
1 |
Didier CHAGOT (aucun)
|
2 |
Dominique ZABINSKI (ONF)
|
34 |
D Vincent (ONF)
|
19 |
Eric MASSARDIER, Damien NICOLAS (ONF)
|
11 |
Fabien SANE (ONF)
|
13 |
Franck FINOT (SIGFRA et Agence Haute Marne)
|
3 |
Frederic MALGOUYRES, Samuel COURTAUT (ONF)
|
1 |
GEPMA (ONF)
|
1 |
Guy LE-RESTE, Samuel COURTAUT (ONF)
|
3 |
Guy LE-RESTE, Yves Thiaux (ONF)
|
1 |
Jean-Charles RAYNAUD, Dorothée JOUAN (ONF)
|
1 |
Jean-Charles RAYNAUD (ONF)
|
9 |
Jean-Christophe GATTUS (ONF)
|
33 |
Jean-Claude LOUIS, Idaline LAIGLE (ONF)
|
7 |
Julien LEFEVRE, Catherine DECK, Julie DEMARCQ (ONF)
|
3 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
17 |
Laure BOURRAQUI-SARRE, Rose-Marie GONZALEZ (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Alexandre BUTIN, Marguerite DELAVAL, Jeremy GARIN (ONF)
|
3 |
Laurent TILLON, Bernard DEVAUX (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Camille JARRY (ONF)
|
5 |
Laurent TILLON, Olivier VINET, Fabien SANE (ONF)
|
2 |
Olivier VINET, Fabien SANE (ONF)
|
31 |
Olivier VINET (ONF)
|
87 |
Pauline BERTHON (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, Dominique TESTE (ONF)
|
5 |
Philippe FAVRE, Samuel COURTAUT (ONF)
|
3 |
Pierre GATHELIER, Christophe COUTIERAS, Franck BASSET, Frederic MALGOUYRES (ONF)
|
1 |
Pierre GATHELIER, Frederic MALGOUYRES, Aurelie CELDRAN-ALCARAZ (ONF)
|
11 |
Pierre GATHELIER, Frederic MALGOUYRES (ONF)
|
2 |
Raphael TRUNKENWALD (ONF)
|
14 |
Stephane OGER, Eric MASSARDIER (ONF)
|
27 |
Stephane OGER, Laurent TILLON (ONF)
|
60 |
Stephane OGER, Raphael TRUNKENWALD (ONF)
|
1 |
Thierry FREUND, Dominique ZABINSKI (ONF)
|
1 |
Thomas DARNIS, Joël Bec, Jean-François Julien (DARNIS)
|
8 |
Thomas DARNIS, Olivier VINET (DARNIS)
|
2 |
Veronique VINOT, Thomas DARNIS (ONF)
|
2 |
Isabelle BASSI, Philippe FAVRE, Jean-Claude LOUIS, Florence LOUSTALOT-FOREST (ONF)
|
4 |
Isabelle BASSI, Philippe FAVRE (ONF)
|
61 |
Pascal GIOSA, SYLVIE GIOSA, MICHEL BARATAUD, Alain GIOSA, J FOMBONNAT, Y TUPINIER (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, ASSOCIATION GCP (ONF)
|
19 |
Philippe FAVRE, Daniel Demontoux, CHRISTIAN JOULOT (ONF)
|
1 |
529
|
1 |
567
|
1 |
586
|
1 |
633
|
1 |
648
|
1 |
Banasiak Marek, Chevreau Johannic, Mariot Romain, Lantuejoul Eric
|
1 |
Bellion Pascal
|
1 |
Bergeal Dominique, Millier Marie
|
1 |
Biegala Cyrille, Blottière Erwan, Chevreau Johannic, Tilly Bernard, Gautier Pauline
|
1 |
Delattre Cyril, Tilly Bernard
|
1 |
Diemert François, Lelant Vanessa, Serot Jean-François, Bellion Pascal, Touzalin Frédéric, Radigois Thomas, Chenaval Nicolas
|
1 |
Gautier Pauline, Chevreau Johannic, Biegala Cyrille, Blottière Erwan
|
1 |
Millier Marie, Tilly Bernard
|
2 |
Mimaud Mickaël, Normand Fabrice, VANNUCCI Olivier
|
1 |
Montfort Didier, Bourreau Anthony
|
1 |
Normand Fabrice, Banasiak Marek, Maillard Willy, Cochard Arnaud
|
1 |
Pourreau Didier, Tilly Bernard
|
4 |
Pudepièce Arnaud, Tilly Bernard
|
2 |
Radigois Thomas
|
2 |
Tilly Bernard, Millier Marie, Bergeal Dominique
|
2 |
Tilly Jean-Jacques
|
3 |
Vincent POIRIER (Syndicat Mixte du Bassin Versant de l'Yères et de la Côte)
|
1 |
Bouteloup Rémi, VANNUCCI Olivier
|
1 |
Lafage Denis, Bellion Loïc, Decraemere Charline
|
1 |
Lafage Denis, Chenaval Nicolas
|
1 |
Lafage Denis, Decraemere Charline, Bellion Loïc
|
1 |
MICHEL Thibaut, MOUTARDIER Nathan, BILLARD Florent, BOYÉ Agnès
|
1 |
ROGGY Brice, SERTILLANGES Marie, BILLARD Florent
|
1 |
ANONYME (KJM Conseil Environnement)
|
1 |
GAYAUD Marion
|
5 |
THEPAUT E.
|
1 |
BERJAOUI Fiona
|
7 |
BLANCHON Yoann, RONNE Charlotte
|
1 |
JOUBERT Baptiste, PIERRE Rudy
|
1 |
Alison PIQUET, Cedric MROCZKO, Muriel GERVAIS, Frederic PAWLOWSKI, Etienne IORIO, Mathieu DROUSIE, Paolo VARESE (Ecomed)
|
1 |
SKARNIAK Florent
|
3 |
ARMANGE_Edith / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Bourigault Raphaël / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
6 |
CPIE / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Emmanuel FRONTERA / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
8 |
Pierre BOYER / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
Thomas CHATTON / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
Sarazin_Etienne / LPO TOURAINE (Non renseigné)
|
1426 |
Jean Loup d'Hondt
|
1 |
Olivier DELZON, Vanessa DEMOUGIN, Cindy FOURNIER, Patrick HAFFNER, Aurélie LACOEUILHE
|
1 |
Jean-François Julien
|
2 |
BALLARD Anne-Sophie, DELERUE Amélie, DODELIN Christine, JOUVE Ludovic, VENOT Gabriel, XHARDEZ Christian (SHNA)
|
3 |
BOUDEAU Magali, CARTIER Alexandre, DESBROSSES Régis (SHNA)
|
1 |
BRESSON Catherine, CARTIER Alexandre, REFAIT Frédéric, SIRUGUE Daniel (SHNA)
|
3 |
BRESSON Catherine, ROUE Stéphane, TABUTEAU Philippe (SHNA)
|
4 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, HUGOT Amélie, ROUE Stéphane, VARANGUIN Mélinda, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, CURY Delphine, JOUVE Ludovic, MEZANI Samy, MOIRON Guillaume, SANSON Karine (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, DURLET Pierre (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, EMONOT Jean-Louis, GRAND Brigitte, MEZANI Samy, RAJOT Jean-Claude, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, FOUTEL Cédric, GALLOIS Magali, JOUVE Ludovic, VERNET Paul (SHNA)
|
4 |
CARTIER Alexandre, FOUTEL Cédric, LIGER Jean-Claude (SHNA)
|
1 |
DELERUE Amélie, JOUVE Ludovic, ROBERT Loïc, ROLLAND Simon (SHNA)
|
2 |
DELERUE Elise, MEZANI Samy, ROUE Stéphane (SHNA)
|
7 |
DESBROSSES Régis (INCONNU)
|
1 |
DUROT Sébastien, LERAT Damien, REVEILLON Aurélien (SHNA)
|
1 |
FOUTEL Cédric, REFAIT Frédéric, ROUE Stéphane (SHNA)
|
4 |
GOMYS Laurène, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
8 |
GOULON-ROY Christophe, GRAND Brigitte, GRESSARD Pierre, LACONDEMINE Aurélien, LERAT Damien, MAY Jérôme, MEZANI Samy, PATAY Thierry, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
Alderweireld Florence, Cheyrezy Thomas_CSN, Granger Emilie (Non renseigné)
|
1 |
Declercq Sophie bénévole, Rouliers Frédéric, Fossaert Manon, CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
2 |
Hubert Baptiste, Cheyrezy Thomas bénévole, Declercq Sophie bénévole, Boulanger Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
Masquelier Julien_bénévole, Cohez Vincent, Cheyrezy Thomas bénévole, LENGAGNE Romain, Dutilleul Simon (Non renseigné)
|
8 |
Rouliers Frédéric, Bosquet Marie, Rondel Stéphanie, Dugauquier Yves (Non renseigné)
|
1 |
Cohez Vincent, Daumal Thibault, Santune Caroline, Santune Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Beschet Laurent & Claude Jocelyn (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin , FOUCOUT Aurélie & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin & LEBLANC Frédéric (Non renseigné)
|
2 |
SÉCHET Emmanuel, ROMET Nicolas
|
1 |
Thibault DIEULEVEUT (Non renseigné)
|
1 |
Willy MAILLARD (Non renseigné)
|
1 |
Baeta Renaud, Present Julien, Sansault Eric, Guillaume Romani, Yohan Douveneau (ANEPE Caudalis)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
4 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, BAËTA Renaud, MOTTEAU V, FOURNIER T, HIGOA Mélanie, DOUVENEAU Yohan (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37, ANEPE-Caudalis)
|
1 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel (Spéléo Club Touraine)
|
14 |
MOTTEAU Valentin (Indre Nature)
|
4 |
V. Dhuicque, Present Julien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
GAY François, MARTIN Lionel, MARTIN Jenny, FAZIO Géraldine, LEFÈBVRE François (Spéléo Club Touraine)
|
2 |
Gérard TARDIVO et Étienne SARRAZIN (INCONNU)
|
3 |
GUIGNON Cédric, DHUICQUE Vincent, DOUVENEAU Yohan, BAËTA Renaud, LIGER Alexandre, PRÉSENT julien, SANSAULT Éric (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37, ANEPE-Caudalis)
|
1 |
CHERAMY Eva (Eure et Loir Nature)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, LOZACHMEUR Yann, CHICHERI-NIOT sophie (Perche Nature)
|
1 |
LETSCHER Robin & LE BARZ Céline (Non renseigné)
|
8 |
LETSCHER Robin & NOBLE Julie (Non renseigné)
|
3 |
LETSCHER Robin & PEYRARD Yoann (Non renseigné)
|
1 |
MEYSSONNIER Marcel (Non renseigné)
|
1 |
TAKORIAN Loïc & SCHÖNBÄCHLER Cyril (Non renseigné)
|
4 |
BOYER Pierre, CHATTON Thomas, VANDROMME Denis (Equipes inter-organismes)
|
1 |
CHOREIN Adrien, GONZAGA Sandra, GIFFAUT Antoine (CEN Centre)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (Comité Départemental de Spéléologie d'Indre-et-Loire, LPO To)
|
1 |
INCONNU (Groupe Chiroptères d'Indre-et-Loire)
|
1 |
ROUE Sebastien, VANDROMME Denis (Equipes inter-organismes)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe (SPN-MNHN)
|
1 |
GAY François, GUIGNON Cédric , PICAUD Florian, SOIGNÉ Daniel (Spéléo Club Touraine)
|
2 |
GAY François, LECOCQ Guillaume, SARAZIN Etienne, RUAULT Antoine (Spéléo Club Touraine, L.P.O. Touraine)
|
1 |
GAY François, SARAZIN Etienne, RUAULT Antoine, MARTIN Bastien (Spéléo Club Touraine, L.P.O. Touraine, P.N.R. Loire-Anjou-Touraine)
|
2 |
GOURMAND Anne-Laure (NATURE CENTRE)
|
1 |
ALLEGRINI Benjamin, HAQUART Alexandre (INCONNU)
|
2 |
BASSI Isabelle, VINET Olivier (INCONNU)
|
24 |
BRAGER Arnaud, FONDERFLICK Jocelyn (INCONNU)
|
3 |
BRAND Christelle, SANE Fabien (INCONNU)
|
4 |
COSTE Gustave, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
DELORME Quentin (INCONNU)
|
7 |
DERIVAZ Guy (INCONNU)
|
7 |
DESTRE Rémi, COULEE Thierry, QUIOT Michel (INCONNU)
|
1 |
DESTRE Rémi, MALAFOSSE Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
DISCA Thierry, PRIE Vincent (INCONNU)
|
2 |
DISCA Thierry, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
26 |
LECOQ Vincent (INCONNU)
|
1 |
MAJUREL Rodolphe (INCONNU)
|
1 |
MELSION Bertrand (INCONNU)
|
7 |
PARMAIN Vincent, VINET Olivier (INCONNU)
|
1 |
PATOU Marie-Lilith (INCONNU)
|
14 |
PENVERN Julien, LEMARCHAND Clément (INCONNU)
|
3 |
PIANALTO Sylvie, SULMONT Émeric (INCONNU)
|
2 |
RUFRAY Vincent, HAQUART Alexandre (INCONNU)
|
4 |
RUFRAY Vincent, SANE Fabien, VINET Olivier, CHAZALMARTIN Samuel (INCONNU)
|
1 |
SALAÜN Denis (INCONNU)
|
1 |
TRANCHARD Julien, RUFRAY Vincent, HAQUART Alexandre (INCONNU)
|
2 |
VASSEUR René (GON)
|
44 |
Audrey LABONDE (INCONNU)
|
1 |
LPO49 (LPO49)
|
8 |
Nicolas Fillol (INCONNU)
|
3 |
Port-Cros Vigie chiro (Port-Cros Vigie chiro)
|
3 |
Tada Rida (INCONNU)
|
3 |
Yohan Douveneau (INCONNU)
|
6 |
SFEPM (Non renseigné)
|
125 |
ANDRIEU Coralie (CHARENTE NATURE)
|
3 |
CHARNEAU Mathieu (CHARENTE NATURE)
|
10 |
SUAREZ David (CHARENTE NATURE)
|
7 |
HOPPE Aurélie (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
THOMAS LUZZATO (Biotope)
|
9 |
Maxime COLLET (ECOSPHERE)
|
6 |
Guillaume GOSSELIN (RAINETTE)
|
17 |
Mae RAVENEAU (CERA Environnement)
|
2 |
JOMAT Émilien (VIENNE NATURE)
|
1 |
Laurie BURETTE (ECHOCHIROS)
|
5 |
BAK Arnaud, DAVIAU Sophie, PECHER Pierre (Indre Nature)
|
1 |
BAK Arnaud, GILLARD Yvan, HERSANT Frantz, MARI Alexandre, PECHER Pierre (Indre Nature)
|
1 |
DESCHAMPS Damien, GRESSETTE Serge, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
1 |
Christelle SCHEID / BD PATNAT/Parc Naturel Régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
4 |
Dorothée JOUAN / N2000_88/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
8 |
Matthieu GAILLARD / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Matthieu GAILLARD / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
Matthieu GAILLARD / Plan Régional Chiro 2011/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas ROUSSELLE / Plan Régional Chiro 2011/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Banasiak Marek, Brossard Mathieu, Verger Johan (Non renseigné)
|
1 |
Base de données du Site Natura 2000 « Baie de Morlaix » (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain), GCMP (Lecoq Vincent, Néri Frédéric), GCMP (Lecoq Vincent) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire Anjou, CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
2 |
Dorothée JOUAN (Non renseigné)
|
7 |
DUBOS T., GUYONNET B., LE TORT F., ULIAC M. - GMB, 11 / 07 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
Expertise écologique – Évaluation des potentialités en matière de biodiversité-Office National des Forêts; LPO Anjou (Non renseigné)
|
1 |
FRONTERA J. (Non renseigné)
|
3 |
GMHL (Manon DEVAUD, Julien JEMIN, Yvon RIPERT) (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Chiroptères Aquitaine (Non renseigné)
|
8 |
Groupe chiroptères de Corse (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Mammalogique Normand (Non renseigné)
|
101 |
INDRE NATURE (Chatton T.) (Non renseigné)
|
3 |
LECAPLAIN B. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin. (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
336 |
Loir O. (Non renseigné)
|
1 |
MNHN., 1985 - Fiche ZNIEFF n 00640000. DIREN de Corse. (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
2 |
Plancke, S. (Non renseigné)
|
1 |
POULAIN E. Source : CEN Basse Normandie. (Non renseigné)
|
1 |
Préfecture des Landes. (Non renseigné)
|
1 |
ROCHARD Nicolas (Echo Chiro) & SINEAU Morgane (CPIE Vallées de la Sarthe et du Loir) (Non renseigné)
|
1 |
Rochard N, Marseul A, Chéneau W, Daniélo S, Héraclide K (Non renseigné)
|
1 |
SEPANLOG (Non renseigné)
|
6 |
SERVEAU J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
TFLACHELBBA Mathieu , TOP D. (CENP) , GORE O. (PicNat) (Non renseigné)
|
1 |
VASLIN M. (Non renseigné)
|
1 |
ADELSKI A.,DAUMAL T.,OZDOBA S. (Non renseigné)
|
1 |
Alter-Eco, Alter-Eco (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O., FLIPO S., FRANÇOIS R., MELANT M. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
2 |
Charente Nature (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - BELLION Loïc (Non renseigné)
|
4 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
6 |
FRANÇOIS R., MECH E. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
2 |
LEFEVRE J.M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
LIERON V. - Données de terrain non publiées (Non renseigné)
|
1 |
MAILLARD Willy (Groupe Chiroptères des Pays de la Loire) (Non renseigné)
|
1 |
MORELLE S., SERENT P. (Non renseigné)
|
1 |
Patrick CHANONY et Arno LE MOUEL, ROS Jacques (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE JOURDE-JEAN MARC THIRION, PHILIPPE JOURDE-JEAN MARC THIRION (Non renseigné)
|
2 |
(Picardie Nature),CAPELLIER Marc,COTTIN Nicolas (CEN Picardie),DERRICK Kathryn (Picardie Nature),DESBAS jean-baptiste (Picardie Nature),DESSAILLY Romain (Picardie Nature),FLIPO Stéphanie (CEN Picardie),RIGAUX Thierry (Non renseigné)
|
1 |
GUILLAUD Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, BOILEAU Sandrine, FESNEAU Mathilde (Perche Nature)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, LOZACHMEUR Yann, ROULLEAU Floriane (Perche Nature)
|
1 |
LE BARZ CELINE (Non communiqué)
|
1 |
LETSCHER ROBIN (Non communiqué)
|
62 |
PIOLAT JOANNY (Non communiqué)
|
9 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Desbas Jean Baptiste, Declercq Sophie_CSN & Dugauquier Yves (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste, Bezille Simon, Cheyrezy Thomas bénévole & Dutilleul Simon (Non renseigné)
|
1 |
Cohez Vincent, Daumal Thibault, Santune Caroline & Santune Vincent (Non renseigné)
|
1 |
COSSON Emmanuel (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (DREAL PACA - N2000 - Mairie de la Grave)
|
1 |
COLOMBO Raphael (Syndicat Mixte du Massif des Monges)
|
15 |
ORSINI Philippe (DREAL PACA - N2000 - Parc National de Port Cros)
|
1 |
ALBALAT Fanny (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional de Camargue)
|
2 |
JAMAULT Roland (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Luberon)
|
2 |
DUBOIS Yves (ECOSPHERE)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
33 |
BAILLAT Boris, BARATAUD Julien (INDEPENDANT)
|
1 |
BARATAUD Julien, BÉNAVENT Audrey (INDEPENDANT)
|
1 |
BARTHE Laurent, CATIL Jean-Michel, PAVAN Annie (CPIE Pays Gersois)
|
2 |
DÉJEAN Sylvain, BARATAUD Julien (INDEPENDANT)
|
3 |
Le Mao Patrick (Non renseigné)
|
2 |
HAQUART Alexandre (BIOTOPE)
|
7 |
GUICHETEAU Dominique (ONF)
|
2 |
MARSOL Laurent (ONF)
|
1 |
BARATAUD Michel (Parc National des Ecrins)
|
5 |
FAVRE Philippe (Parc National du Mercantour)
|
8 |
GUERIN Boris (Parc National du Mercantour)
|
1 |
ICARDO Emmanuel (Parc National du Mercantour)
|
1 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc National du Mercantour)
|
1 |
LPO
|
2 |
JOACHIM PRUNIER (Biotope)
|
3 |
le pape claude (Parc National des Ecrins)
|
5 |
noblet jean-françois (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BLANCO Tatiana, GIOSA Pascal, DURAND Héloïse, LEGRAND Romain, COURTADON Pierre, POURRIAU Aurélia (CEN Auvergne - salariés, ChSA)
|
1 |
BODIN Julie, ESNOUF Samuel, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés, ChSA)
|
1 |
BRIONAUD Kevin, POURRIAU Aurélia, LEGRAND Romain, MEYER Luce, RAUCHE Marie-Noelle (CEN Auvergne - salariés, ChSA, CLRL)
|
1 |
LEGRAND Romain, HANNOK Anthony, GALAND Nicolas (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
NIQUET J�r�me (ARTEMIA ENVIRONNEMENT)
|
7 |
BLAY Boris (Ecotope Flore Faune)
|
2 |
ANONYME (IDE Environnement)
|
3 |
BILLARD Florent, CHATTON Thomas, MORGNIEUX Julien, MOUTARDIER Nathan, ROGGY Brice, TURCAT Léa (Indre Nature)
|
3 |
CHATTON Thomas, GRESSETTE Serge, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
COIGNET Aurore, DESCHAMPS Damien, FRONTERA Jean-Emmanuel, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
5 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
4 |
G.Ouigre
|
3 |
DUFLOT Caroline (ENCEM)
|
8 |
GAUVIN Julian (AEPE Gingko)
|
2 |
Jean Baptiste Martineau (CESAME)
|
1 |
A. Jousset (BKM)
|
7 |
Apolline Girault (Calidris)
|
1 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
14 |
ANONYME (Ecotope)
|
2 |
ALEXANDRE HAQUART (Biotope)
|
25 |
Julien VITTIER et Vincent NICOLAS (Julien VITTIER et Vincent NICOLAS)
|
1 |
GOSSELIN Guillaume (Rainette sarl)
|
1 |
CHAUT Jean-Jacques, HAFFNER Patrick
|
1 |
HAFFNER Patrick, RENAUD Christophe
|
1 |
VOELTZEL Didier (ENCEM)
|
1 |
Envol Environnement (Envol Environnement)
|
29 |
RAMBOLL ENVIRON (NSP)
|
1 |
ANONYME (Indépendant)
|
5 |
BRUNEAU Marc, CHATTON Thomas, DESCHAMPS Damien, LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, DESCHAMPS Damien, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
ANONYME (ENCEM)
|
2 |
inconnu (SYSTRA)
|
2 |
Gaden Jean-loup (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
Antoine Salmon (NSP)
|
1 |
BIGAYON Guillaume, LYS Patrice (CERA Environnement)
|
5 |
Bareille Sophie & Bodin Julie (CEN MP)
|
1 |
Boléat Cathie (CEN MP)
|
24 |
PRÉSENT Julien (LPO TOURAINE)
|
5 |
Baillat Boris & Ait El Mekki Julien (INCONNU)
|
1 |
Baillat Boris & Boucabeille Carine & Julien Jean-François & Cuypers Thomas & Delamare Ludivine (INCONNU)
|
1 |
Bec Joël (INCONNU)
|
3 |
Bodin Julie & Blanc Frédéric & Guerendel Sophie (INCONNU)
|
1 |
Bodin Julie & Néri Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Boléat Cathie & Némoz Mélanie (INCONNU)
|
2 |
Collectif Indéterminé & Liozon Rodolphe (Nature Aveyron & LPO 12)
|
3 |
Collectif Indéterminé & Pavan Annie & Dubourg-Savage Marie-Jo & Bresso Katia (CEN MP & Arbres et Paysages 32 & CEN MP)
|
1 |
Cuypers Thomas & Bourraqui-Sarre Laure & Baillat Boris & Butin Alexandre & Bravo Jean-Gabriel & Parmain Vincent & Darnis Thomas & Vincent-Cuaz Emma (INCONNU)
|
1 |
Cuypers Thomas & Teulières Jules (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Bodin Julie & Gaches Lionel & Néri Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Bodin Julie (INCONNU)
|
2 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Dubourg-Savage Marie-Jo & Tessier Marc & Pavan Annie & Savage Dave (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Hembert Emmanuelle & Bareille Sophie (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Milhas Claude & Néri Frédéric & Milhas Maïthé (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Milhas Maïthé & Milhas Claude (INCONNU)
|
3 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Debats Régis (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Déjean Sylvain (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Gaches Lionel & Bareille Sophie & Arthur Christian-Philippe & Savage Dave & Bodin Julie & Marmet Julie (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Rance Micheline & Pavan Annie (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Savage Dave & Liozon Rodolphe (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Savage Dave & Liozon Rodolphe & Néri Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Milhas Claude & Marco Florian & Dubourg-Savage Marie-Jo (INCONNU)
|
1 |
Milhas Claude & Roue Sébastien (INCONNU)
|
8 |
Poncet Emile & Marc Daniel (CEN MP & CEN MP)
|
1 |
Poncet Emile & Déjean Sylvain & Danflous Samuel & Némoz Mélanie & Norel Hugo & Gaches Lionel (CEN MP & CEN MP & CEN MP & CEN MP & CEN MP & CEN MP)
|
1 |
BAETA Renaud, HILGOA Melanie, PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
4 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, PRESENT Valentine, DESCHAMPS Emiie (ANEPE Caudalis)
|
1 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric, BAETA Renaud (ANEPE Caudalis)
|
2 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, DOUVENEAU Yohan (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, DURENDEAU Sylvain, GRIARD Benjamin, CHEVAILLER Coralie (ANEPE Caudalis)
|
5 |
SANSAULT Eric, POUMAILLOUX Aurelie, TRANCHARD Julien, PHILIPPE Laurent (ANEPE Caudalis)
|
3 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien, BAETA Renaud, Voir commentaire (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, ROMANI Guillaume, DESCHAMPS Emilie, LORENZINI Andy (ANEPE Caudalis)
|
1 |
DUHAZE Benoit,PAILLET Mikaël,LEGRAND Cécile,THEILLOUT Amandine (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
FABRE Patrick,JOUANDOUDET Franck,CHICHE Frédéric (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
GALTHIER Sébastien,CHICHE Frédéric (INCONNU,INCONNU)
|
2 |
GALTHIER Sébastien,DUHAZE Benoit,PAILLET Mikaël,LEGRAND Cécile,AUBERT Christophe,THEILLOUT Amandine (INCONNU,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
GERAY Lucile,DARNAULT Mélanie (INCONNU,INCONNU)
|
1 |
LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE)
|
16 |
RGPD Anonyme (INCONNU)
|
1 |
GAY François, GUIGNON Cédric, PICAUD Florian, ROMANI Guillaume (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37)
|
1 |
GAY François, LECOCQ Guillaume, SOIGNÉ Daniel (Spéléo Club Touraine)
|
3 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, ORIAL Chrystelle (Spéléo Club Touraine)
|
4 |
Alfa Environnement (Non renseigné)
|
1 |
VINCENT Denis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
4 |
PRIOUL Yoann (DEUX SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
7 |
BERNARD Thomas, CHERIE C, GREZE C, BRAUN L (INCONNU)
|
1 |
POURRIAU A, AZNAR M, AUSANNEAU M, CROMBECQUE Florence (INCONNU)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,VIÉLET Charlène,RUYS Thomas,ANXIONNAT Diane (CEN AQUITAINE,PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
Florent NOEL (Non renseigné)
|
28 |
THOMAS Jérémy (THEMA Environnement)
|
1 |
REBEYRAT Xavier (Non renseigné)
|
1 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphaël (Gaiadomo)
|
2 |
Manon FOSSAERT (Non renseigné)
|
12 |
FAUCONNIER Clément,ANDRE Iserette (,)
|
1 |
THIERRY DISCA (Biotope)
|
1 |
BILLARD Florent (Non renseigné)
|
6 |
BARRAL T. , CARTIER A. , CARTIER F. , GATHELIER P. , JOUVE L. ()
|
1 |
BARRAL T. , DELAGNEAU L. , FRIEDRICH R. , GUITTIENNE L. , MITOU H. ()
|
3 |
BARRAL T. , DE RYCKE ()
|
5 |
BEZARD A. , BURLOTTE E. , JOUVE L. , LEMOINE C. , LEPRETRE L. , ROBERT L. , VARANGUIN N. , VILCOT V. ()
|
1 |
BEZARD A. , CARTIER A. , ROBERT L. ()
|
1 |
BLARD S. , DELERUE E. ()
|
1 |
BLONDEL G. , CARTIER A. , JOUVE L. , LAVOIGNAT R. , MAUPETIT B. , ROUE S. ()
|
1 |
ABEL J. , BARRAL T. , CHERON S. , CRESPIN A. , DETROIT C. , GUILLAUME C. , JOUVE M. , MIAILLE M. , ROUE S. , RUFFONI A. ()
|
1 |
ABEL J. , CARTIER A. , HUGOT A. , LE ROUX , LERAT D. , RUFFONI A. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
ABEL J. , CARTIER A. , LE CAMPION ()
|
3 |
AGATOR O. , BILLARD F. , CHAMOULAUD L. , LACOSTE A. , LAHAYE R. , LIGNIE N. , MORISSON J. , ROBERT L. ()
|
1 |
AGHETTI P. , MAGNIN D. , MEZANI S. , NOTTEGHEM B. , REVILLON A. ()
|
1 |
ALBRECHT E. ()
|
1 |
ALRIC F. , BOUDEAU M. , JOUVE L. , LOQUET P. , RENARD F. ()
|
1 |
ALRIC F. , FASSIER D. , JOUVE L. , ROBERT L. ()
|
1 |
AMBROSINI C. , BABSKI S.-P. , BOULISSET F. , GALLOIS M. , GUILLEMIN M. , LE LEZ , ROBERT L. , VILCOT V. ()
|
1 |
ANDRIEUX C. , CARTIER A. , JOUVE M. ()
|
4 |
APOLLO D. , AUGAEY F. , BABSKI S.-P. , JOUVE L. , LOIREAU J.-N. , SAUNIER C. , TRANCHAND B. , VILCOT V. , XHARDEZ C. ()
|
1 |
APOLLO D. , FOUCHERE H. , MEZANI S. ()
|
1 |
ARTHUR L. ()
|
1 |
AUSANNEAU M. , DESBORDES C. , MORISSON J. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , BALAY G. , CARTIER A. , DODELIN C. , LERAT D. , VENOT G. ()
|
2 |
BABSKI S.-P. , BEZARD A. , LEMOINE C. , LEPRETRE L. , LOUIS V. , MARCHAIS G. , ROBERT L. , TRICONE T. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. , VERNET A. , VERNET P. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , BURLOTTE E. , FOUTEL C. , LE LEZ , THOMAS T. , TRICONE T. , VILLE A. , XHARDEZ C. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , CARTIER A. , CHARLOT L. , JOUVE L. , LERAT D. , VAROQUIER C. , VILCOT V. , XHARDEZ C. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , CARTIER A. , CHOPPIN B. , JOUVE L. , LAVOIGNAT R. , LEPRETRE L. , LOUIS V. , ROBERT L. , TRICONE T. , VELDEMAN A. , VERNET P. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , CARTIER A. , JOUVE L. , VILCOT V. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , CARTIER A. , JOUVE M. , LAHAYE R. , ROLLET S. , SAINGERY G. , TRICONE T. , VERNET P. ()
|
2 |
BABSKI S.-P. , LAVOIGNAT R. , MAITRE S. , VERNET P. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , VERNET A. , VERNET P. ()
|
2 |
BALAY G. ()
|
1 |
BALLARD A.-S. , GUITTON S. ()
|
2 |
BALLARD A.-S. , LEPRETRE L. , ROBERT L. ()
|
1 |
BARDET O. , BUISSON J. , DEBROS M.-O. , DURUPT J. , PAGNIEZ P. , POIROT T. , ROUE S. , SABOURIN E. , SIRUGUE D. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BARDET O. , DURAND N. , GUITTIENNE L. , MEZANI S. ()
|
4 |
BARDET O. , GENTILHOMME E. , GUILLAUME C. ()
|
1 |
BOFFET M. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
BOREL C. , CORNU O. , DELTEIL C. , FOUTEL C. , GUITTON S. , OBELLIANE C. , PUSTERLA C. , VILCOT V. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , JOUVE M. ()
|
1 |
BOULISSET F. , BURGARD Q. , CARTIER A. , CARTIER F. , CARTIER M. , DETROIT C. , GALLOIS M. , RAMBERT M. ()
|
1 |
BOULISSET F. , BURGARD Q. , CARTIER A. , DETROIT C. , GALLOIS M. , RAMBERT M. ()
|
1 |
BOUTIN A. , GALLOIS M. , VARANGUIN N. , VERON D. ()
|
1 |
BROCHET A.-L. , DELERUE E. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
1 |
BURLOTTE E. , CARTIER A. , CHEVALIER H. , DAUMAL T. , JOUVE M. , OZDOBA S. , TRICONE T. , VERNET P. ()
|
1 |
CARTIER A. , DURUPT J. , GUILLAUME C. , MEZANI S. ()
|
1 |
CARTIER A. , GERAY , GRAND B. , GUITTON S. , HUGOT D. , HUGOT I. , JOUVE L. , ROBERT L. , VIELET C. , VILCOT V. ()
|
2 |
CARTIER A. , HUGOT A. , JOUVE L. ()
|
1 |
CARTIER A. , JOUVE L. ()
|
26 |
CARTIER A. , LAHAYE R. , LEPRETRE L. , ROBERT L. ()
|
1 |
CARTIER A. , LAVOIGNAT R. , LERAT D. ()
|
1 |
CARTIER A. , LE ROUX ()
|
1 |
CARTIER A. , LUTZ S. , TABUTEAU P. , VIGNON C. ()
|
3 |
CARTIER A. , MAY J. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , DURET B. , LE BARH , VARANGUIN N. , VILCOT V. ()
|
2 |
CARTIER A. , CARTIER F. , HUGOT A. , JOUVE M. , LERAT D. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , MAUPETIT B. ()
|
4 |
CARTIER A. , CHEVALIER H. , THOMAS E. , VERNET P. ()
|
1 |
CARTIER A. , DELERUE A. , DERVIN A. , DETROIT C. , FOUTEL C. , JOUVE L. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTIER A. , DETROIT C. , GALLOIS J. , GALLOIS M. , JOUVE L. , JOUVE M. , VERMEULEN A. ()
|
1 |
CARTIER A. , DOSNON V. ()
|
1 |
CARTIER A. , DURLET P. ()
|
2 |
CHAPUIS V. , DURUPT J. , GUILLAUME C. , REFAIT F. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CHAPUT E. , DESBROSSES R. , ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
CHAPUT E. , LE CAMPION , LERAT D. , MALGOUYRES F. , TRELLU F. ()
|
4 |
CRESPIN A. , DETROIT C. , LERAT D. , MORANT T. ()
|
1 |
DAMBRUN S. , GUILLAUME C. ()
|
5 |
DEBROS M.-O. , GUILLAUME C. ()
|
1 |
DEFERNEZ L. , VERNET A. , VERNET P. ()
|
2 |
DELAGNEAU L. , FREZIER S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DELAGNEAU L. , GUITTIENNE L. , MARTAUD A. , MEZANI S. ()
|
1 |
DELAGNEAU L. , MALGOUYRES F. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DELAGNEAU L. , MAUPETIT B. , ROUE S. ()
|
1 |
DELERUE E. , DERVIN A. , DETROIT C. , HUGOT A. , MEZANI S. ()
|
3 |
DELERUE E. , GASSER L. , MEZANI S. ()
|
1 |
DELERUE E. , JOUVE M. , KEIBLER A. , MEZANI S. , STOETZEL A. ()
|
3 |
DERVAUX S. , LAHAYE R. , LEPRETRE L. , ROBERT L. , ROSPARS M. , SICCARDI C. ()
|
1 |
DERVIN A. , DETROIT C. , HUGOT A. ()
|
2 |
DESBROSSES R. , GATHELIER P. , MALGOUYRES F. , OBSTETAR P. , ROUE S. ()
|
1 |
DESBROSSES R. , ROUE S. ()
|
2 |
DESBROSSES R. , SIRUGUE D. ()
|
6 |
DETROIT C. , LERAT D. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
DOISNEAU Y. , FRANCART C. , LAGARDE E. , MAUPETIT B. ()
|
1 |
DOISNEAU Y. , FRANCART C. , MAUPETIT B. ()
|
1 |
DUMAS M. , DUMONTEL L. , MAY J. , PRAT C. , THOMAS D. , TSCHOFEN A. ()
|
2 |
DUMONTEL L. , PRAT C. ()
|
2 |
DUROT S. , LEMMEL C. , MALGOUYRES F. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
DURUPT J. , LERAT D. , ROUE S. , SAILLARD V. ()
|
3 |
FOUTEL C. , GALLOIS M. , GUITTON S. , VIELET C. ()
|
2 |
FOUTEL C. , GUAIS-LERAT F. , LERAT D. ()
|
1 |
FOUTEL C. , GUITTON S. , HERVE V. , JOUVE L. , JOUVE M. , LEMOINE C. , VIELET C. , VILCOT V. ()
|
1 |
FOUTEL C. , HUGOT A. , LERAT D. ()
|
1 |
FRANCART C. , MAUPETIT B. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
GALLOIS M. , GUAIS-LERAT F. , GUITTON S. , LERAT D. ()
|
3 |
GALLOIS M. , ROLLAND S. ()
|
1 |
GARNIER A. , REFAIT F. , ROUE S. ()
|
1 |
GATHELIER P. ()
|
1 |
JOUVE M. , MONGEOT S. , ROBERT L. , RUFFONI A. ()
|
3 |
LAHAYE R. , LAVOIGNAT R. , MAITRE S. , VELDEMAN A. , VERNET P. ()
|
1 |
LAHAYE R. , LAVOIGNAT R. , MAITRE S. , VERNET P. ()
|
1 |
LAMANDE C. , LAMANDE N. , LONGUET C. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
LE LEZ , TRICONE T. , VILLE A. ()
|
1 |
LEMMEL C. , LESTANG C. , MALGOUYRES F. , ROUE S. ()
|
3 |
LERAT D. , MAUPETIT B. ()
|
3 |
LERAT D. , ROUE S. ()
|
18 |
LIGER J.-C. , ROUE S. ()
|
1 |
LONGUET C. , PAEPEGAEY B. , PARISOT C. , PARISOT F. , PECQUET D. ()
|
1 |
MALGOUYRES F. ()
|
5 |
MALGOUYRES F. , ROBERT L. ()
|
1 |
GRAND B. , MALGOUYRES F. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
1 |
GRAND B. , MAY J. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
1 |
GRAND Brigitte ()
|
2 |
GUAIS-LERAT F. , LERAT D. ()
|
1 |
HERRY B. ()
|
1 |
HUGOT A. , ROUE S. ()
|
1 |
HUGOT D. , ROBERT L. , ROSPARS M. , VERNET P. , VILLA A. ()
|
2 |
HUGOT , HUGOT I. , JOUVE L. , JOUVE M. , PARIS C. , VIELET C. ()
|
2 |
INCONNU (ANSES Nancy) (ANSES Nancy)
|
2 |
JOUVE L. , LEDDET C. , ROLLAND S. , VERNET A. , VERNET M. , VERNET P. , VILCOT V. ()
|
1 |
MAY J. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
MEZANI Samy , DURET Jean-Luc (CSNB) (CSNB)
|
1 |
MEZANI S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
RIBOLI B. , RIBOLI J. ()
|
1 |
ROUE S. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
10 |
RUFFONI A. ()
|
7 |
RUFFONI Alexandre , ROESTI Christian ()
|
1 |
SIRUGUE D. ()
|
112 |
VARANGUIN N. ()
|
20 |
VERNET Paul ()
|
4 |
VERNET Paul , LAVOIGNAT Robert ()
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn,BELENGUIER Luc,DUHAZÉ Benoît,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
5 |
VIÉLET Charlène (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VANNUCCI Olivier,BARTOLUCCI Jean-Christophe,ESCOLAR Quentin,PINCZON DU SEL Nicolas (CEN NOUVELLE-AQUITAINE,CEN NOUVELLE-AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
ECO-STRATEGIE
|
2 |
Benjamin LAPEYRE (Calidris)
|
2 |
Valentin MOLEY
|
1 |
S.BRACQUART (Non renseigné)
|
1 |
BAETA Renaud,GUIGNON Cédric,PRESENT Julien (,,)
|
1 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,SANSAULT Eric,ROMANI Guillaume,DOUVENEAU Yohan (,,,,)
|
1 |
CURASSIER Julien (Non renseigné)
|
4 |
DHUICQUE Vincent,PRESENT Julien (,)
|
10 |
KINET Thierry (Non renseigné)
|
1 |
LIGER Alexandre,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
MOTTEAU Valentin (Non renseigné)
|
4 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud (,)
|
4 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud,DHUICQUE Vincent (,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,DHUICQUE Vincent (,)
|
1 |
SANSAULT Eric,MOTTEAU Valentin,DOUVENEAU Yohan (,,)
|
3 |
SANSAULT Eric,PRESENT Julien,BAETA Renaud,JAMELIN Lucie,ROMANI Guillaume (,,,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,PRESENT Julien,DHUICQUE Vincent,BOCQUIER Romain (,,,)
|
4 |
SANSAULT Eric,PRESENT Julien,GAY François,SOIGNE Daniel (,,,)
|
2 |
SANSAULT Eric,PRESENT Julien,Guillaume ROMANI,Daniel SOIGNE,François GAY,Sylvine GAY (,,,,,)
|
2 |
SAGE ENVIRONNEMENT ET ECOCOOP (Non renseigné)
|
1 |
Aurélie LACOEUILHE (MNHN)
|
1 |
DOUVENEAU Yohan (Socotec), PEHOURCQ Thibaud (Socotec)
|
2 |
KAPFER Géraldine (DREAL PACA - N2000 - Ville de Fréjus)
|
1 |
GROUPE CHIROPTèRES DE PROVENCE Observateur non mentionné (DDT05)
|
2 |
Guillaume WRONA (Siteleco)
|
2 |
FRELON philippe (Non renseigné)
|
5 |
COLIN K�vin JAUNEAU Mathieu SOTTEJEAU Vivien VERNA J�r�my
|
1 |
Echochiros
|
8 |
BENSA Anna-Ga�lle
|
1 |
GAILLARD Matthieu (Neomys)
|
13 |
BLANC Perrine,BOYER Pierre,CHATTON Thomas,GRESSETTE Serge,GREYO David & VANDROMME Denis (,,,,)
|
1 |
BOYER Pierre,CHATTON Thomas & VANDROMME Denis (,)
|
1 |
BRAULT Jean-Pierre,FRONTERA Jean-Emmanuel & SERVEAU Jean-Michel (,)
|
1 |
Chevalier Tony (Non renseigné)
|
5 |
LANDIER Bruno & MENAGER Estelle (Non renseigné)
|
3 |
PLAT Pierre & ROUE Sebastien (Non renseigné)
|
1 |
POMMERAIS Arthur (PNR Brenne)
|
1 |
BURETTE Laurie (Ecochiros)
|
11 |
LYS Patrice (CERA environnement SARL), BIGAYON Guillaume (CERA environnement SARL)
|
1 |
Aymeric FEYDIEU
|
1 |
Bertrand Alain, Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Brugel Eric, Barataud Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Grugier Yvan, Six Arnaud
|
1 |
Brugel Isabelle, Brugel Eric (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Déjean Sylvain, Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Jacquot Emmanuelle (Nature En Occitanie (NEO))
|
15 |
EMPAIN Marc, LAFFEUILLADE Nicolas, ARTHUR Christian, LABORDE Henri, FARAND Etienne, DÉJEAN Sylvain
|
1 |
FARAND Etienne
|
1 |
ROUÉ Stéphane
|
3 |
Brice NORMAND
|
2 |
DUMESNIL Pascal, GOJARD Laurent, RODRIGUEZ Anna, MORIN Pierre
|
1 |
GAUDICHON Clovis, CHENAVAL Nicolas
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
CHARLOTTE ROEMER (Biotope)
|
1 |
GRIFFAUT Natacha (LPO Touraine)
|
5 |
Thomas Busschaert (NSP)
|
1 |
Sainte-Lucie Rnr (Visiolittoral)
|
14 |
BAETA Renaud, DOUVENEAU Yohan, PRESENT Julien
|
1 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, SANSAULT Eric
|
4 |
BOCQUIER Romain, SANSAULT Eric
|
2 |
DESCHAMPS Emilie, ROMANI Guillaume, SANSAULT Eric, LORENZINI Andy
|
1 |
DOUVENEAU Yohan, BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
1 |
FIJN Ruben
|
1 |
François GAY, Sylvine GAY, PRESENT Julien, Guillaume ROMANI, Daniel SOIGNE, SANSAULT Eric
|
1 |
GRIARD Benjamin, BAETA Renaud, PRESENT Julien, LIGER Alexandre, CHEVAILLER Coralie
|
1 |
GRIARD Benjamin, CHEVAILLER Coralie, SANSAULT Eric, DURENDEAU Sylvain
|
1 |
GUIGNON Cédric, GAY François, SANSAULT Eric, JAMELIN Lucie
|
1 |
GUIGNON Cyril, SOIGNE Daniel, SANSAULT Eric, CULICCHI Virginie, GAY François, PRESENT Julien
|
1 |
KINET Thierry
|
1 |
Maël DUGUE, SOIGNE Daniel, GAY François, GAY Sylvine
|
1 |
MOTTEAU Valentin, DOUVENEAU Yohan, SANSAULT Eric
|
1 |
PRESENT Julien, GUIGNON Cédric, BAETA Renaud
|
1 |
PRESENT Julien, Guillaume ROMANI, SANSAULT Eric
|
1 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric
|
14 |
SANSAULT Eric
|
48 |
SANSAULT Eric, DOUVENEAU Yohan, Deborah AUCLAIR
|
2 |
SANSAULT Eric, POUMAILLOUX Aurélie, PHILIPPE Laurent, TRANCHARD Julien
|
2 |
VAN DER MEER Tim
|
2 |
Auddicé environnement
|
1 |
Bas �ric (O.G.E)
|
6 |
AMIARD Pamela (PatriNat)
|
1 |
PAULINE BROU
|
1 |
C.LALANNE (GRENA CONSULTANT)
|
1 |
Lucien Saubesty - SIMETHIS
|
1 |
CEVASCO Jean-Marie, PIC L
|
1 |
GENEST Sébastien
|
1 |
LEBARD Thomas, POIRIER Frédéric, GAILLARD Laurent
|
1 |
ROUE Sébastien
|
3 |
SYNDICAT MIXTE DU MASSIF DES MONGES Observateur non mentionné
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné
|
5 |
HAQUART Alexandre, DELTORT
|
1 |
ORSINI Philippe
|
1 |
MORAZé Benoit
|
1 |
COLOMBO Raphael, HAQUART Alexandre
|
29 |
ROMBAUT Dominique, HAQUART Alexandre
|
2 |
RONNE Charlotte, BLANCHON Yoann
|
1 |
RAPIN Véronique
|
4 |
CARRERE Vincent
|
4 |
DELELIS Nicolas
|
1 |
MAURENS Julie, ALBALAT Fanny
|
1 |
SIEPI Pierre
|
1 |
PICHARD Audrey, ULDRY Valery
|
1 |
COLOMBO Raphael, ABBA Alain
|
1 |
COLOMBO Raphael, LUXEMBOURGER Pascale, MOTTA Leslie
|
1 |
BARATAUD Michel, COSSON Emmanuel, FAVRE Philippe
|
1 |
COSSON Emmanuel, FAVRE Philippe, TILLON Laurent, MARMET Julie
|
1 |
JOULOT Christian, FAVRE Philippe
|
1 |
LUSTRAT Philippe
|
4 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat)
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie (Groupe Chiroptère de Provence, PatriNat), DEFRANCQ Théo (Groupe Chiroptère de Provence, PatriNat)
|
14 |
Pascal Giosa, Célia Grillas (PNRC)
|
1 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
VILLEGER Angélique, SICRE Margaux, LE TROCQUER Camille, BIGUET Jonas, ROUBALAY Michel, FERRAND Mélissa
|
1 |
Thomas DARNIS (Office National des Forêts)
|
21 |
Laurent TILLON, Gwenael LANDAIS (Office National des Forêts, Office National des Forêts)
|
2 |
Alexandre BUTIN (ONF)
|
10 |
Alice ZIMMERMANN, Damien SERRATE (ONF)
|
34 |
Catherine DECK, HERNANT, LEGRIS (ONF)
|
1 |
Cyrille LEBIHAN, Benoit BOCQUET, Bernard DEVAUX, Gwenael LANDAIS, Samuel COURTAUT, Catherine DECK (ONF)
|
4 |
Damien NICOLAS (ONF)
|
144 |
Damien NICOLAS, Samuel COURTAUT (ONF)
|
1 |
Diane ANXIONNAT, Kévin LHOYER (ONF)
|
4 |
Dominique ZABINSKI, Damien SERRATE (ONF)
|
1 |
Dominique ZABINSKI, Jeremy GARIN (ONF)
|
1 |
Isabelle BASSI, Marie GEMAEHLING (ONF)
|
1 |
Isabelle BASSI, Thomas DARNIS (ONF)
|
2 |
Jean-Christophe GATTUS, Vincent PARMAIN, Isabelle BASSI, Philippe FAVRE (ONF)
|
1 |
Jeremy GARIN (ONF)
|
2 |
Jerome PINEAU (ONF)
|
5 |
Julien LEFEVRE, Catherine DECK, Pauline GERARD (ONF)
|
2 |
Julien LEFEVRE (ONF)
|
21 |
Julien LEFEVRE, Pauline GERARD (ONF)
|
8 |
Julien VALENTIN (DARNIS)
|
2 |
Laurenç MARSOL (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Fabien SANE (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Franck FINOT, Jean-Gabriel BRAVO (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Frederic MALGOUYRES (ONF)
|
30 |
Laurent TILLON, Katy MARATRAT (ONF)
|
2 |
Laurent TILLON, Virginie TSILIBARIS (ONF)
|
2 |
Magali ARGAUD (ONF)
|
1 |
Muriel TIGER (ONF)
|
1 |
Pascal GIOSA, SYLVIE GIOSA, MICHEL BARATAUD (ONF)
|
5 |
Philippe FAVRE, Frederic MALGOUYRES, Benoit BOCQUET (ONF)
|
3 |
Philippe FAVRE, Raphael TRUNKENWALD (ONF)
|
3 |
Philippe FAVRE, TANGUY STOCKLE (ONF)
|
4 |
Sandrine MILANO, Jean-Francois ASSINARE (ONF)
|
1 |
Sandrine MILANO (ONF)
|
31 |
Sebastien LAGUET, Sylvain DUCRUET (ONF)
|
4 |
Stephane OGER, Alice ZIMMERMANN (ONF)
|
1 |
Stephane OGER (ONF)
|
98 |
SYLVIE GIOSA, MICHEL BARATAUD (ONF)
|
9 |
Thomas DARNIS, Catherine BIACHE (ONF)
|
1 |
Thomas DARNIS, Joël Bec (DARNIS)
|
16 |
Vincent PARMAIN, Philippe FAVRE (ONF)
|
2 |
Emmanuel PARMENTIER (ONF)
|
1 |
ONF, ASSOCIATION GCMP (ONF)
|
1 |
Pascal GIOSA (ONF)
|
1 |
Pascal GIOSA, SYLVIE GIOSA, Alain GIOSA, J FOMBONNAT (ONF)
|
12 |
Pascal GIOSA, SYLVIE GIOSA, Alain GIOSA (ONF)
|
1 |
686
|
1 |
Banasiak Marek, Cardon Amandine, Lesage Benoît
|
2 |
Banasiak Marek, Chevreau Johannic, Mariot Romain
|
1 |
Banasiak Marek, Girard Thomas, D'hier Guillaume
|
1 |
Cudennec François, Tilly Bernard
|
1 |
Hureau Paul, Mariot Romain
|
1 |
Montfort Didier
|
17 |
Montfort Didier, Radigois Thomas, Ricordel Michaël
|
1 |
Pourreau Didier, Fournier Emmanuel
|
1 |
Sarthe CEN
|
25 |
Sarthe CEN, CPIE Groupe naturaliste
|
1 |
Tilly Bernard, Diraison Frédéric
|
2 |
Tilly Bernard, Lepage Monique
|
1 |
Tilly Bernard, Mimaud Mickaël, Biegala Cyrille
|
3 |
Touzalin Frédéric, Ricordel Michaël, Monnet Jean-Pierre, Montfort Didier
|
1 |
Julien VALENTIN (Office National des Forêts)
|
1 |
Olivier SOUSBIE (Parc Naturel Régional de Chartreuse)
|
1 |
Chenaval Nicolas, Lafage Denis, Kaupe Sonja, Claireau Fabien, Viaud Alexis
|
1 |
Viaud Alexis, Chenaval Nicolas, Lafage Denis
|
3 |
Viaud Alexis, Lafage Denis, Chenaval Nicolas
|
1 |
COLOMBO Raphaël
|
1 |
LETHUILLIER Cyriaque (Natterra)
|
1 |
MANCEAUX Loren
|
1 |
AGATHE DUMONT (Biotope)
|
1 |
NIQUET Jérôme (ALCED’O ENVIRONNEMENT)
|
6 |
BELLION Pascal
|
4 |
BILLARD Florent, FRONTERA Jean-Emmanuel, SERTILLANGES Marie
|
1 |
BLANCHET Maxime, REVEL Quentin, CHATTON Thomas
|
1 |
BOYÉ Agnès, MICHEL Thibaut, CHATTON Thomas
|
2 |
FRONTERA Jean-Emmanuel, PASCAL Lorène, ROGGY Brice
|
1 |
DORGERE Arnaud, JAMAULT Roland
|
2 |
VARGAC Marianne
|
2 |
ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT), BERTUGLI Julie (INDÉPENDANT), PAJOT Malvina (INDÉPENDANT), ROUDET Victorien (INDÉPENDANT)
|
1 |
GAND Clémentine
|
1 |
J-L.Pratz-G.Sfreddo-R.Duguet-Q.Delorme (indépendant-InSitu-Calidris)
|
1 |
PAVIE Julie (ECOSPHERE)
|
2 |
Floriane MEREL
|
1 |
BRAULT Jean-Pierre, FRONTERA Jean-Emmanuel & SERVEAU Jean-Michel / Sources bibliographiques (Non renseigné)
|
4 |
CHATTON_Thomas / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
18 |
DEZECOT Gilles & VANDROMME Denis / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
DOHOGNE_Romuald / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Eva Chéramy / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
6 |
FRONTERA Jean-Emmanuel & VANDROMME Denis / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
LELONG_Margaux / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
PLAT Pierre & ROUE Sebastien / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
Gomez Nicolas (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
ABBOTT Muriel, CARTIER Alexandre, LIORET Mélodie (SHNA)
|
2 |
ABEL Joseph, CARTIER Alexandre, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
60 |
BABSKI Simon-Pierre, BALAY Gaëtan, CARTIER Alexandre, DODELIN Christine, LERAT Damien, VENOT Gabriel (SHNA)
|
2 |
BABSKI Simon-Pierre, CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny (SHNA)
|
1 |
BABSKI Simon-Pierre, CARTIER Alexandre, CHARLOT Laura, JOUVE Ludovic, LERAT Damien, VAROQUIER Camille, VILCOT Vincent, XHARDEZ Christian (SHNA)
|
1 |
BABSKI Simon-Pierre, DELERUE Amélie, JOUVE Ludovic, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain, CARTIER Alexandre, LIORET Mélodie, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
BOUZENDORF Emeline, BOUZENDORF François, CARTIER Alexandre (SHNA)
|
1 |
BURGARD Quentin, GUITTON Sandrine, JOUVE Ludovic, JOUVE Maxime (SHNA)
|
4 |
BURGARD Quentin, JOUVE Ludovic, MARTEL Alexandre, RAMBERT Mathieu (SHNA)
|
3 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, HUGOT Amélie, JOUVE Maxime, LERAT Damien, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, CRESPIN Anthony, DETROIT Cécile, JOUVE Maxime, LERAT Damien, MORANT Thomas, SUCHET Marianne (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, DUROT Sébastien, VERNET Arthur (SHNA)
|
3 |
CARTIER Alexandre, HUGOT Amélie, LIORET Mélodie (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, LIGER Jean-Claude (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, LUTZ Sébastien, TABUTEAU Philippe, VIGNON Cécile (SHNA)
|
3 |
CARTIER Alexandre, ROUE Stéphane (SHNA)
|
8 |
CARTIER Alexandre (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, VARANGUIN Mélinda, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
3 |
DALENCON Margot, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
LAVOIGNAT Robert, ROUE Stéphane (SHNA)
|
2 |
LERAT Damien, LUTZ Sébastien, PONTOIZEAU Mélaine (SHNA)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
52 |
JAPIOT Xavier, SPANNEUT Laurent, DEJEAN Anne, PÉCATE Laurent
|
1 |
Eléonore LEFEBVRE (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas Deguines (Non renseigné)
|
3 |
Blet-Charaudeau Claire, Cheyrezy Thomas bénévole, Gore Olivier, Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Braquart Savina, Cheyrezy Thomas_CSN, Delaval Aurélie, Desbas Jean Baptiste, Hubert Baptiste, Top Damien (Non renseigné)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Declercq Sophie_CSN, Dugauquier Yves, Masquelier Julien_bénévole (Non renseigné)
|
4 |
Cohez Vincent, Declercq Sophie bénévole (Non renseigné)
|
8 |
Cohez Vincent, Masquelier Julien_CSN, Vanappelghem Cédric (Non renseigné)
|
9 |
Derolez Bruno, Cheyrezy Thomas bénévole, Dutilleul Simon, Cohez Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Ducroix Katia, Dugauquier Yves, Dutilleul Simon, Rey Gaëtan, Rondel Stéphanie (Non renseigné)
|
3 |
Dutilleul Simon, Cheyrezy Thomas bénévole, Gore Olivier (Coord. Mam. Nord de la France) (Non renseigné)
|
3 |
Dutilleul Simon, Cohez Vincent (Coord. Mam. Nord de la France) (Non renseigné)
|
3 |
Lemaire_CEN Pic Ludovic (Non renseigné)
|
1 |
Tison Yohan, Rondel Stéphanie, Cheyrezy Thomas_CSN, Declercq Sophie_CSN, Dugauquier Yves (Non renseigné)
|
3 |
Parmentier Emmanuel, Vanappelghem Cédric (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHARD Valentin
|
25 |
Basset Franck (Non renseigné)
|
6 |
Beschet Laurent & Mersch Fabien (Non renseigné)
|
1 |
Claude Jocelyn (Non renseigné)
|
1 |
Roué Sébastien (Non renseigné)
|
3 |
E.LOUTFI, A.LIGER (Non renseigné)
|
14 |
E. Loutfi & O. Filippi-Codaccioni (Non renseigné)
|
5 |
ECOSPHERE (Non renseigné)
|
14 |
FRONTERA Jean-Emmanuel (Indre Nature)
|
11 |
GAY François, GAY Sylvine, SOIGNÉ Daniel,DUGUÉ Maël (Spéléo Club Touraine)
|
1 |
GAY François, GAY Sylvine, SOIGNÉ Daniel, GUIGNON Cédric, PICAUD Florian, APOLDA Sandra (Spéléo Club Touraine)
|
1 |
GAY François, PICAUD Florian, PAILLAT Rolland, DHUICQUE Vincent, LIGER Alexandre (Spéléo Club Touraine, C.E.N. Centre, Groupe Chiroptères 37,)
|
1 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, GUIGNON Cédric, ROMANI Guillaume, PRÉSENT julien (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37, ANEPE-Caudalis)
|
2 |
INCONNU (Biotope)
|
10 |
Michel David (Perche Nature)
|
1 |
Romuald DOHOGNE (Indre Nature)
|
1 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, GUIGNON Cédric, PICAUD Florian, PAILLAT Rolland, TARDIVO Gérard, VÉRITÉ Manuella (Spéléo Club Touraine, C.P.N.R. Centre)
|
1 |
LETSCHER Robin & BULLIFFON Francisque (Non renseigné)
|
2 |
ROLANDEZ Jean-Louis & SCHÖNBÄCHLER Cyril (Non renseigné)
|
1 |
ROLANDEZ Jean-Louis & TAKORIAN Loïc (Non renseigné)
|
1 |
BLANC Perrine, BOYER Pierre, CHATTON Thomas, GRESSETTE Serge, GREYO David, VANDROMME Denis (Equipes inter-organismes)
|
1 |
BRAULT Jean-Pierre, FRONTERA Jean-Emmanuel, SERVEAU Jean-Michel (Sources bibliographiques)
|
1 |
GILLIER Jean-Marc, GREYO David, MAISONNEUVE Jean-Luc, MARS Benoît (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre, Loiret Nature Environnement)
|
1 |
GAY François, PERREAU Sophie, DHUICQUE Vincent, LEFÈBVRE François (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37, P.V.C.T)
|
1 |
GAY François, PERREAU Sophie, SOIGNÉ Daniel (Spéléo Club Touraine)
|
4 |
BEC Joel
|
3 |
BASTELICA Fiona, CLAIREAU Fabien, ALLEGRINI Benjamin, FRAISSARD Camille (INCONNU)
|
2 |
BASTELICA Fiona, MORTREUX Stéphane, ALLEGRINI Benjamin, MAJUREL Rodolphe (INCONNU)
|
4 |
BAS Yves, LEMARCHAND Clément (INCONNU)
|
1 |
BEAUCLAIR Guewen, DEBAR Léo (INCONNU)
|
4 |
BRETON François, PIANALTO Sylvie, FOUBERT Dominique (INCONNU)
|
1 |
CHRISTOPHE Florian (INCONNU)
|
1 |
DESTRE Rémi, BAFFIE Philippe (INCONNU)
|
3 |
DESTRE Rémi, BAFFIE Philippe, PARAYRE Christophe (INCONNU)
|
1 |
DESTRE Rémi (INCONNU)
|
96 |
FAVRE Philippe (INCONNU)
|
13 |
FONDERFLICK Jocelyn, DESTRE Rémi (INCONNU)
|
3 |
FONDERFLICK Jocelyn, JACQUET Alain, DESECURE Rémy (INCONNU)
|
1 |
JOULAIN Margaux, DEBAR Léo (INCONNU)
|
12 |
MALAFOSSE Isabelle (INCONNU)
|
1 |
MALAFOSSE Jean-Pierre, MALAFOSSE Isabelle (INCONNU)
|
1 |
MEDARD Pascal, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
1 |
MEYNIEL Elouan, PENVERN Julien, DOUARRE Marie (INCONNU)
|
1 |
MEYSSONNIER Marcel (INCONNU)
|
2 |
PENVERN Julien, ROEMER Charlotte (INCONNU)
|
1 |
PUECHMAILLE Sébastien, BASTELICA Fiona, ALLEGRINI Benjamin, DISCA Thierry (INCONNU)
|
2 |
RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
38 |
SANE Fabien, CHAZALMARTIN Samuel, BOUARD Jérôme (INCONNU)
|
1 |
SANE Fabien, DESTRE Rémi, CHAZALMARTIN Samuel (INCONNU)
|
1 |
SANE Fabien (INCONNU)
|
27 |
SANE Fabien, VINET Olivier, CHAZALMARTIN Samuel (INCONNU)
|
3 |
SCHMALE Karsten (INCONNU)
|
2 |
SCHMIDT Isabelle, MATUTINI Florence, BASTELICA Fiona, ALLEGRINI Benjamin, MAJUREL Rodolphe, PRZYBILSKI Justine, LEMARCHAND Clément (INCONNU)
|
1 |
TILLON Laurent, SANE Fabien (INCONNU)
|
2 |
BONNE Francky (GON)
|
4 |
AUDA Pascal (AGIR Ecologique)
|
1 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
60 |
FAVRE Philippe (CEN PACA)
|
22 |
ANONYME (adev environnement)
|
41 |
Sud Ouest Environnement ingénierie conseil (NSP)
|
2 |
CPIE Val d'Authie (CPIE Val d'Authie)
|
4 |
etienne cornieux (INCONNU)
|
2 |
GUICHARD Pascal (CHARENTE NATURE)
|
1 |
LE NOZAHIC Anthony (CHARENTE NATURE)
|
13 |
ANONYME (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BOURGOUIN Laurent (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
ROSTAN Camille
|
4 |
ANONYME (IMPACT ET ENVIRONNEMENT)
|
10 |
Cl�ment CHERIE (CERA Environnement)
|
1 |
GAILLEDRAT Miguel (VIENNE NATURE)
|
31 |
LE NEN Lénaïg (ATHENA)
|
47 |
BAK Arnaud, LUCET Stéphane, MARI Alexandre (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, DAVIAU Sophie (Indre Nature)
|
1 |
CPEPESC Lorraine / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
10 |
Dorothée JOUAN / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
8 |
Dorothée JOUAN / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Loïc DUCHAMP / BD PATNAT/Parc Naturel Régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
2 |
Sébastien MORELLE / Modernisation des ZNIEFF partie Lorraine du PNRVN/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain), CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain), GCMP (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
2 |
BOYER P. (Non renseigné)
|
2 |
CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
8 |
CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain) (Non renseigné)
|
4 |
CFEN Basse-Normandie, Groupe Mammalogique Normand (Non renseigné)
|
1 |
CHATTON T., GENUY C. (Non renseigné)
|
1 |
Chistophe BOREL (Non renseigné)
|
4 |
Christophe Parisot, Pierre Miguet, Anais Fontaine, Clémence Brunet (Non renseigné)
|
2 |
Conseil général des Landes (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
10 |
CPEPESC Lorraine (Non renseigné)
|
161 |
GCC, 2010. Synthèse des données chiroptères en vue de l'actualisation des ZNIEFF: "Hetraie de Quercetto et forêt de Pineta", "Massif du San Eliseo/Vero" et "Zones humides de Barcaggio". 2p. (Non renseigné)
|
2 |
GCMP (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
6 |
GCMP (Prud'homme François) (Non renseigné)
|
5 |
GCMP (Vincent Denis) (Non renseigné)
|
2 |
GERARD T. (CENP) , MASQUELIER Julien , WATTERLOT A. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
GEREA, Syndicat Mixte pour l'Aménagement et la Gestion du Marais d'Orx (Non renseigné)
|
1 |
GMN, C. RIDEAU (Non renseigné)
|
51 |
Groupe Chiroptères des Pays de la Loire (Non renseigné)
|
33 |
Groupe Mammalogique Normand, HARIVEL R. Source : Parc naturel régional Normandie-Maine. (Non renseigné)
|
1 |
Jérome Piquet (Non renseigné)
|
4 |
Jérôme PIQUET (Non renseigné)
|
25 |
LANDAIS G. Source : Parc naturel régional Normandie-Maine. (Non renseigné)
|
1 |
LE BRAS E. (Non renseigné)
|
3 |
LUCET S., MARI A. (Non renseigné)
|
1 |
MARC CARRIERE: SIMONT V. (Non renseigné)
|
1 |
Mickaël Gamarde (Non renseigné)
|
1 |
Naturalistes Orléanais & CPNRC. (Non renseigné)
|
2 |
Office de Génie Ecologique-O.G.E (Bas Eric) (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature),BOCA François (CEN Picardie),FRIMIN David (CEN Picardie),GERARD Thibaut (CEN Picardie),GUISLAIN Marie Hélène (CEN Picardie),LOQUET Pascaline (CEN Picardie),REVE Mathilde (CEN Picardie),TESTUD Gratien (CEN Picardie),THOMAES Arno (IVN) (Non renseigné)
|
1 |
Vienne Nature (Non renseigné)
|
5 |
Bec J. - Alter Eco, Bec J. - Alter Eco (Non renseigné)
|
2 |
Barataud M., données personnelles mammologie, herpétologie, entomologie, ornithologie (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O., DUBIE S., FLIPO S., FRANÇOIS R., MECH E. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
CREN (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER E.,HUBERT S.,TILLY B. (Non renseigné)
|
1 |
FRANÇOIS R., SPINELLI F., DELMONT F. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
GMN, 2014. Suivi 2012-2013 des sites d’hibernation et de reproduction de Chiroptères du réseau Natura 2000 de Basse Normandie. (Non renseigné)
|
2 |
ONF, ONC (Non renseigné)
|
1 |
PAILLEY P., NOEL F. (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
CULICCHI Virginie, HIGOA Mélanie (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, PERTHUIS Alain (Perche Nature)
|
4 |
LEFEBVRE François (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
FERRO JEAN-MARC (Non communiqué)
|
6 |
Inconnu (Planète Verte)
|
1 |
Clety Laurent , Cheyrezy Thomas_CSN, Dutilleul Simon & Masquelier Julien_bénévole (Non renseigné)
|
1 |
Derolez Bruno, Cheyrezy Thomas bénévole, Dutilleul Simon & Cohez Vincent (Non renseigné)
|
1 |
DUCROIX Katia, Dugauquier Yves, Dutilleul Simon, Rey Gaëtan & Rondel Stéphanie (Non renseigné)
|
1 |
BIDAULT Lucie (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
2 |
MASSON Didier (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
2 |
COLOMBO Raphael (DREAL PACA - N2000 - Communauté urbaine Nice Côte d'Azur)
|
2 |
SARREY David (DREAL PACA - N2000 - Métropole Nice Côte d'Azur)
|
3 |
SYNDICAT MIXTE DU MASSIF DES MONGES Observateur non mentionné (Syndicat Mixte du Massif des Monges)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
10028 |
LABORDE HENRI (PNP)
|
2 |
HAQUART Alexandre (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
5 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (DREAL PACA - N2000 - Parc National du Mercantour)
|
1 |
NOBLET Jean-françois (DREAL PACA - N2000 - Parc National du Mercantour)
|
1 |
LE JEUNE solenne (Biotope)
|
1 |
ALBALAT Fanny (SMAEMV)
|
5 |
ANDRIEU Coralie (Calidris)
|
3 |
MARCHAIS Guillaume (Ecosphère)
|
1 |
COLOMBO Raphael (Gaïadomo)
|
1 |
Manon DELATTRE (NSP)
|
1 |
JACQUOT Emmanuelle (Nature Midi-Pyrénées)
|
5 |
BERNARD Yannig (BIOTOPE)
|
1 |
TOUZOT Olivier (BIOTOPE)
|
1 |
DOVA Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DESMET Jean-françois (Parc National des Ecrins)
|
5 |
BARATAUD Michel (Parc National du Mercantour)
|
32 |
LEBARD Thomas (Parc National du Mercantour)
|
7 |
SARREY David (Parc National du Mercantour)
|
1 |
CHOQUENE (Parc National du Mercantour)
|
1 |
HAQUART Alexandre (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
5 |
QUEKENBORN Delphine (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
Ecotheme
|
2 |
ONF
|
31 |
Quentin Delorme (Calidris)
|
1 |
Farny Gilles, Corail Marc, Coulon Mireille, Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANONYME (ECOSPHERE)
|
1 |
DURAND Héloïse, POURRIAU Aurélia, GIOSA Pascal, LEGRAND Romain, BLANCO Tatiana, COURTADON Pierre (CEN Auvergne - salariés, ChSA)
|
1 |
ESNOUF Samuel, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
GIRARD Lilian (ChSA)
|
12 |
LEGRAND Romain, GALAND Nicolas (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LEGRAND Romain, POURRIAU Aurélia, DENOUAL Olivier, JEMIN Julien (CEN Auvergne - salariés, ChSA, GMHL, CLRL)
|
1 |
POURRIAU Aurélia, DENOUAL Olivier, LEGRAND Romain, JEMIN Julien (CEN Auvergne - salariés, ChSA, GMHL, CLRL)
|
1 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
6 |
Manon VASSEUR (Calidris)
|
2 |
AIRAULT Vivien, BALLUET David, FRONTERA Jean-Emmanuel (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
6 |
Jeremy GArin (ONF) (NSP)
|
1 |
Cyril Forchelet, Thibault Soltys, Aymeric Feydieu, Cyriac Jarrassier (Eco-strategie)
|
2 |
ANONYME (LPO Auvergne-Rh�ne-Alpes)
|
3 |
Nidal ISSA (NSP)
|
2 |
DELORME Quentin (Calidris)
|
18 |
C�dric LOUVET (Ecosph�re)
|
3 |
Jeremy BOSSAERT, Sophie BALIA (Auddice environnement)
|
1 |
SYLVAIN VIGANT (Biotope)
|
2 |
DURIEUX Bruno (Calidris)
|
6 |
ARTHUR Laurent, CHAUT Jean-Jacques, HAFFNER Patrick
|
1 |
ROUSSEL Lénaïc (Société du Canal de Provence)
|
1 |
Inconnu (TEREO)
|
1 |
ANONYME (LPO)
|
5 |
VINET Pierre, POITEVIN Caroline (NCA environnement)
|
1 |
BERANGER Myrtille (DIAGNOSTIC NATURE)
|
1 |
BAUDARD Roxane (LPO TOURAINE)
|
2 |
CAËL Guillaume (LPO TOURAINE)
|
1 |
Baillat Boris (ANA)
|
19 |
Baillat Boris & Cuypers Thomas & Delamare Ludivine & Julien Jean-François (INCONNU)
|
1 |
Baillat Boris & Cuypers Thomas & Servière Laurent (ANA & ANA & ANA)
|
2 |
Bareille Sophie & Cherkaoui Axandre (CEN MP)
|
2 |
Bareille Sophie & Lacaze Patrick (INCONNU)
|
2 |
Bec Joël & Julien Jean-François (INCONNU)
|
1 |
Bertrand Alain (INCONNU)
|
58 |
Bodin Julie & Prud'homme François & Jammes Anthony & Fernandes Elsa (INCONNU)
|
1 |
Collectif Indéterminé & Kalifa Douglas & Bresso Katia & Pavan Annie & Némoz Mélanie (CEN MP & Arbres et Paysages 32 & CEN MP)
|
1 |
Collectif Indéterminé & Liozon Rodolphe & Trille Magalie (Nature Aveyron & LPO 12)
|
1 |
Cuypers Thomas & Baillat Boris (INCONNU)
|
5 |
Cuypers Thomas & Darnis Thomas (ANA & ONF)
|
2 |
Déjean Sylvain & Gaches Lionel (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Néri Frédéric & Corriol Gilles (INCONNU)
|
1 |
Disca Thierry (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Durand Carol (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Hurstel Suzel & Parde Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo (INCONNU)
|
17 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Savage Dave & Marmet Julie & Bareille Sophie & Bodin Julie & Gaches Lionel & Arthur Christian-Philippe (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Savage Dave & Néri Frédéric (INCONNU)
|
2 |
Leblanc Frédéric & Barataud Michel (INCONNU)
|
1 |
Leblanc Frédéric (INCONNU)
|
6 |
Loireau Jean-Noël (INCONNU)
|
13 |
Loiret Jérôme (INCONNU)
|
3 |
Néri Frédéric & Déjean Sylvain (INCONNU)
|
1 |
Poncet Emile & Némoz Mélanie (CEN MP & CEN MP)
|
6 |
Puechmaille Sébastien (INCONNU)
|
23 |
Bodo Aurélie & Leroux Bruno (FAC)
|
1 |
MANN Catherine (ECOSPHERE)
|
75 |
BURETTE Laurie (THEMA Environnement)
|
3 |
COURANT Sylvain, MEME LAFOND Benjamin, HEUGIAS Tiphaine, TOURNEUR Jerome, GUERIF Stephane, CHATARD Nicolas, ZIBERLIN Olivier
|
1 |
CHAFFENET Corine, DHUICQUE Vincent, PRESENT Julien, PRESENT Valentine (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, DHUICQUE Vincent (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, DOUVENEAU Yohan, LORENZINI Andy (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien, DHUICQUE Vincent, BOCQUIER Romain (ANEPE Caudalis)
|
4 |
AUBERT Christophe,VERDEYROUX Pascal,PAILLET Mikaël (INCONNU,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUHAZE Benoit,QUÉRO Nolwenn,LEGRAND Cécile,BELENGUIER Luc (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
2 |
FELY Frédéric,CHICHE Frédéric,JOUANDOUDET Franck (INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
2 |
JOUANDOUDET Franck,AUBERT Christophe,FISHER R (INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
JOUANDOUDET Franck,FABRE Patrick,AUBERT Christophe (INCONNU,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
JOUANDOUDET Franck (INCONNU)
|
8 |
LEGRAND Cécile,TOURON Christian (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
PAILLET Mikaël,MIMBIELLE C,AUBERT Christophe (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE)
|
83 |
QUÉRO Nolwenn,PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
10 |
QUÉRO Nolwenn,THEILLOUT Amandine,LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
RENARD Vincent,CHICHE Frédéric (INCONNU,INCONNU)
|
1 |
THEILLOUT Amandine,LEGRAND Cécile (INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
4 |
THOMAS H (INCONNU)
|
1 |
VERDEYROUX Pascal,AUBERT Christophe,FABRE Patrick,PAILLET Mikaël (INCONNU,INCONNU,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
BONCHE Jérôme (ASSOCIATION ENVIRONAT)
|
1 |
DUHAZE Benoit,PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
Pierre Berteloot (Envol Environnement)
|
1 |
Anonymisé RGPD, Anonymisé RGPD
|
25 |
BOULANGER Frédéric, BOULANGER Matthieu, GAY François, GUIGNON Cédric (Spéléo Club Touraine)
|
1 |
Julie MORVAN (AMOnia Environnement)
|
1 |
CHICHE Frédéric (SFEPM)
|
14 |
GROSSET Guy-Noël,DEVALETTE Jacques (PNRPL,CEN AQUITAINE)
|
1 |
LEGRAND Cécile,GALTHIER Sébastien,AUBERT Christophe,DUHAZE Benoit,PAILLET Mikael,THEILLOUT Amandine,MONCEYRON Christian (PNRPL,CREN,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CREN,CREN)
|
8 |
Non renseigné
|
3495 |
AURELIE VERMUNT (Non renseigné)
|
1 |
MATEO Arnoul (ARPE 47 - CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
GERVOT Méryl (CHARENTE NATURE)
|
19 |
D'ESPINAY Marc (SIMETHIS)
|
2 |
PINCZON DU SEL Nicolas,MAGOGA Elsa (FAUNE FLORE FUTUR,SEPANLOG)
|
2 |
INCONNU,INCONNU (CEN AQUITAINE,PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
2 |
RUYS Thomas (INCONNU)
|
2 |
TOUZOT Olivier (INCONNU)
|
195 |
BARATAUD Michel (GMHL)
|
20 |
Celine LESOT (Non renseigné)
|
184 |
Karsten SCHMALE (Non renseigné)
|
2185 |
INCONNU (Non renseigné)
|
10 |
EnvoL Environemment (Non renseigné)
|
2 |
Amélie LENNON (Non renseigné)
|
1 |
MARTIN-BOUYER Luck (AXECO)
|
100 |
SIBLET Sébastien (ECOSPHERE)
|
1 |
NOEL Florent (Non renseigné)
|
59 |
PERRINET Michel (Symbiose Environnement)
|
1 |
JOMAT Emilien (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
11 |
PRIOUL Yoann,LEBRETON Bernard (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
37 |
BAK Arnaud,COIGNET Aurore,LUCET Stéphane,MARI Alexandre (,,,)
|
1 |
BILLARD Florent,BOYÉ Agnès,BROSSE Antoine,CHATTON Thomas,HERSANT Frantz,MICHEL Thibaut,PASCAL Lorène,PECHER Pierre,ROGGY Brice (,,,,,,,,)
|
1 |
BILLARD Florent,CHATTON Thomas,ROGGY Brice (,,)
|
4 |
CHATTON Thomas,FILIPPI-CODACCIONI Ondine,PASCAL Lorène,ROGGY Brice (,,,)
|
6 |
BAK Arnaud,BILLARD Florent,COIGNET Aurore,FRONTERA Jean-Emmanuel,JOLIVEAU Elodie,LUCET Stéphane,MARI Alexandre,PASCAL Lorène,ROGGY Brice (,,,,,,,,)
|
1 |
BARDET O. , JOUAIRE S. ()
|
1 |
BARDET O. , MARTAUD A. , MAUPETIT B. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
BARRAL T. , DEBROS M.-O. , DELAGNEAU L. , SABOURIN E. ()
|
4 |
BARRAL T. , GENTILHOMME E. , MEZANI S. ()
|
4 |
BARRAL T. , LUTZ S. , MALGOUYRES F. , TRELLU F. ()
|
4 |
BARRET A. , LAVOIGNAT R. , LERAT D. , MEZANI S. ()
|
1 |
BEDOSSA A. , LAHAYE R. , ROBERT L. ()
|
1 |
BELLENFANT S. , CARTIER A. , LIORET M. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BETTENCOURT S. , LEPRETRE L. , MAJERUS M. , ROBERT L. ()
|
1 |
BEUCHOT , BOIREAU J. , BOUARD H. , ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
BEZARD A. , LEPRETRE L. , ROBERT L. ()
|
2 |
BOBILLIER C. , GUILLAUME C. , MIAILLE M. , MORANT T. ()
|
1 |
ABEL J. , ALRIC F. , MEZANI S. , MIAILLE M. ()
|
2 |
ALLEAUME G. , ROUE S. ()
|
3 |
ALRIC F. , BONNEFOY E. , GOULON-ROY C. , GRAND B. , MAY J. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
1 |
ALRIC F. , BOUDEAU M. ()
|
3 |
ALRIC F. , BOUDEAU M. , DUCROIX K. , GIRARD L. , JOUVE L. , RIBOLI J. , ROBERT L. ()
|
1 |
ALRIC F. , BOUDEAU M. , FRITSCH B. , GESLIN M.-L. , JOUVE M. , VERNUSSE J. ()
|
1 |
ALRIC F. , BOUDEAU M. , JOUVE M. ()
|
1 |
ALRIC F. , JOUVE M. ()
|
1 |
ALRIC F. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
AMBROSINI C. , BOULISSET F. , LE LEZ , ROBERT L. ()
|
1 |
ANDRIEUX C. , CARTIER A. , FOUTEL C. , GALLOIS M. , VERNET P. ()
|
4 |
ANDRIEUX C. , CARTIER A. , GUILLAUME C. , VERNET P. ()
|
1 |
APOLLO D. , BIETH E. , BONNIEL F. , CARTIER A. , DURANEL G. , MEZANI S. , MUZY L. , REVILLON A. , VILCOT V. ()
|
1 |
APOLLO D. , BOUVRET E. , DERAIN C. , KARPOFF P , MEZANI S. , TRIBOULIN L. ()
|
1 |
AUGAEY F. , ROBERT L. , TRANCHAND B. ()
|
1 |
BABSKI Simon-Pierre , MAÎTRE Sébastien , LAVOIGNAT Robert ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , BEDOSSA A. , BILLAUT S. , DERVAUX S. , LAHAYE R. , LEPRETRE L. , ROBERT L. , ROSPARS M. , SICCARDI C. , VERNET P. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , BETTENCOURT S. , LE LEZ , ROBERT L. , TRICONE T. , VERNET P. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , LAVOIGNAT R. , MAITRE S. , ROBERT L. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , LERAT D. , VERNET A. ()
|
1 |
BAHIER J. , BRESSON C. , GATHELIER P. , LUTZ S. , ROUE S. , ROUE S. , ROUE T. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. , WARIN-RAMETTE A. ()
|
1 |
BALARD A.-S. , GUITTON S. , HUBERT J.-B. ()
|
3 |
BALAY G. , JOUVE L. , LERAT D. , LUCAS J. , MAUPETIT B. , VAROQUIER C. ()
|
1 |
BOITIER E. ()
|
3 |
BOLLACHE L. ()
|
1 |
BOULISSET F. , DERVIN A. , DETROIT C. , LE BARH ()
|
2 |
BOUSENDORF E. , BOUSENDORF F. , GUAIS F. , LERAT D. ()
|
2 |
BRESSON C. , CARTIER A. , REFAIT F. , SIRUGUE D. ()
|
3 |
BRESSON C. , GUILLAUME C. , ROUE S. ()
|
2 |
BRESSON C. , LE ROUX , MARTAUD A. , ROUE S. ()
|
2 |
BURGARD Q. , LUSTRAT J.-M. , MARTEL A. , PARISOT C. , PARISOT-LAPRUN M. ()
|
7 |
CARTIER A. , FOUTEL C. ()
|
7 |
CARTIER A. , FOUTEL C. , GALLOIS M. , JOUVE L. , VERNET P. ()
|
4 |
CARTIER A. , FOUTEL C. , JOUVE L. , VERNET P. ()
|
1 |
CARTIER A. , GAUCHE H. , MAZUER A. , ZAKIN C. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
CARTIER A. , GUITTON S. , JOUVE L. , LAVOIGNAT R. ()
|
1 |
CARTIER A. , JOUVE L. , VILCOT V. ()
|
1 |
CARTIER A. , LEPRETRE L. , ROBERT L. ()
|
5 |
CARTIER A. , LE ROUX , LERAT D. , SODOYER M. ()
|
1 |
CARTIER A. , LIORET M. , MEZANI S. ()
|
2 |
CARTIER A. , MALGOUYRES F. , ROUE S. ()
|
2 |
CARTIER A. , MARCHAIS G. , MORISSON J. ()
|
3 |
CARTIER F. , COMTE B. , CURY D. , GRESSARD P. , JOUVE L. , MOIRON G. ()
|
1 |
CARTIER F. , JOUVE L. , MOIRON G. ()
|
1 |
BURLOTTE E. , CARTIER A. , FOUTEL C. , JOUVE M. , ROLLET S. , SAINGERY G. , VILCOT V. ()
|
1 |
BURLOTTE E. , MERRET C. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CADILHAC T. , ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
2 |
CARTIER A. , CARTIER F. ()
|
5 |
CARTIER A. , CARTIER F. , JOUVE L. , MALRAISON R. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , LIORET M. , MEZANI S. ()
|
2 |
CARTIER A. , CARTIER F. , VERNET A. ()
|
2 |
CARTIER A. , CRESPIN A. , DETROIT C. , JOUVE M. , LERAT D. , MORANT T. , SUCHET M. ()
|
1 |
CARTIER A. , DELAPLACE C. , MOREAU Mo. ()
|
1 |
CARTIER A. , DELERUE E. , LERAT D. , MEZANI S. ()
|
1 |
CARVIN M. , DESBROSSES R. , DESBROSSES S. , DUMONT V. ()
|
2 |
CHANTIER M. , DERIVAZ G. , FOUERT-POURET J. , LERAT D. ()
|
2 |
CHANTIER M. , FOUERT-POURET J. , FRANCART C. ()
|
1 |
DAGNAS D. , HENRY E. ()
|
1 |
DARENNE M. , FRANCART C. , GUILLAUME C. , MEZANI S. ()
|
2 |
DEBROS M.-O. , DEFFRENNE C. , DELAGNEAU L. , FRANCART C. , GUILLAUME C. , GUITTIENNE L. , LECHAUVE Y. , MARTAUD A. , MAUPETIT B. , ROUE S. , VIGNON C. ()
|
1 |
DELAPLACE C. , JOUVE L. ()
|
3 |
DELERUE E. , DURET B. , MEZANI S. , VILCOT V. ()
|
2 |
DELERUE E. , FRANCART C. , JULIEN A. , MEZANI S. ()
|
1 |
DELERUE E. , FRANCART C. , MAUPETIT B. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
1 |
DELERUE E. , LERAT D. , MEZANI S. , TABUTEAU P. ()
|
2 |
DE RYCKE , LONGUET C. , PARISOT C. , PARISOT F. , PECQUET D. ()
|
2 |
DESBROSSES F. , DESBROSSES R. , JOHANNOT F. ()
|
1 |
DESBROSSES R. , JEUDY M. ()
|
1 |
DESBROSSES R. , MAHIEU J. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
DESBROSSES R. , ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
DETROIT C. , LIORET M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DUGAST F. , GATHELIER P. , LUTZ S. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
DUMONT V. , MAUPETIT B. , ROUE S. ()
|
1 |
FOUTEL C. , GALLOIS M. , JOUVE L. , LOTTAZ P. ()
|
2 |
FOUTEL C. , REFAIT F. , ROUE S. ()
|
4 |
FRANCART C. , GUILLAUME C. , MALGOUYRES F. , MAUPETIT B. , TRELLU F. ()
|
2 |
FRANCART C. , MALGOUYRES F. , MEZANI S. , TRELLU F. ()
|
2 |
GALAND N. , ROUE S. ()
|
5 |
GALLOIS M. , HUGOT D. , JOUVE M. ()
|
1 |
GARNIER A. , REFAIT F. , ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
3 |
JULIEN A. , RUFFONI A. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
LAHAYE R. , LEPRETRE L. , ROBERT L. ()
|
2 |
LAHAYE Romain ()
|
1 |
LAHAYE R. , ROBERT L. ()
|
2 |
LAVOIGNAT R. , LERAT D. , ROUE S. ()
|
5 |
LEQUEUVRE C. ()
|
2 |
LESTANG C. , ROUE S. ()
|
1 |
LUTZ S. ()
|
22 |
MALGOUYRES F. , TRELLU F. ()
|
3 |
GATHELIER P. , GUILLAUME C. , TABUTEAU P. , TENAUD G. , VIGNON C. ()
|
2 |
GATHELIER P. , LIORET M. , LUTZ S. ()
|
1 |
GIOSA A. , GIOSA L. , GIOSA P. , GIOSA S. ()
|
1 |
GIRARD L. , JOUVE L. ()
|
1 |
GRAND B. , ROUE S. ()
|
1 |
GUAIS F. , LERAT D. ()
|
3 |
GUAIS F. , LE ROUX , LERAT D. , ROUE S. ()
|
1 |
GUILLAUME C. , MALGOUYRES F. ()
|
1 |
GUITTON Sandrine , HUBERT Jean-Baptiste , GALLOIS Magali , MERCIER Pascal ()
|
4 |
HARNET D. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
HENRY R. , JOUVE L. , JOUVE M. ()
|
4 |
HOUEIX K. , RIVOLLIEN P. , ROGEZ B. , YVERT F. ()
|
1 |
HUGOT A. , JOUVE M. , RUFFONI A. ()
|
2 |
HUGOT A. , LERAT D. , LUTZ S. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
INCONNU (LPO 58) (LPO 58)
|
2 |
INCONNU (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
4 |
JAPPIOT X. , PERDEREAU P. , POUZERGUES F. , SPANNEUT L. ()
|
1 |
JOUVE L. ()
|
66 |
MARCHAND Maud ()
|
1 |
MAUPETIT B. , ROUE S. , SIMONNOT J.-L. ()
|
2 |
MAY J. , PRAT C. ()
|
2 |
MEZANI Samy , DURANEL Grégoire , MUZY Loïc ()
|
5 |
MEZANI S. , SAILLARD V. ()
|
1 |
POREBSKI A. ()
|
42 |
REVILLON A. , RUFFONI A. , VERNET A. ()
|
4 |
ROBERT A. , ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
ROBERT L. , SICCARDI C. ()
|
2 |
ROBERT L. , SOUCHET M. ()
|
1 |
ROBERT L. , VERNET P. ()
|
1 |
SANSON J. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
SEMPE M. ()
|
1 |
TRICONE Thomas , LE LEZ , DERVAUX Sandra , SICCARDI Cédric ()
|
1 |
TRICONE Thomas (SHNA) (SHNA)
|
7 |
QUÉRO Nolwenn,CHARBONNIER Yohan,INCONNU Inconnu,THEILLOUT Amandine (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
3 |
QUÉRO Nolwenn,DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
2 |
VANNUCCI Olivier,MAGOGA Elsa,PRIOUL Yoann (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
2 |
VINCENT Denis,QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
WILMART Antonin (MICA Environnement)
|
3 |
MALHAIRE Gaëlle
|
1 |
SYNERGIS ENVIRONNEMENT
|
2 |
BAETA Renaud,DOUVENEAU Yohan,SARAZIN Etienne,DUGUE Maël (,,,)
|
1 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
16 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,Vincent DHUICQUE (,,)
|
2 |
GRIARD Benjamin,GRIARD Coralie,BAETA Renaud (,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,Deborah AUCLAIR,DOUVENEAU Yohan (,,)
|
4 |
SANSAULT Eric,DURENDEAU Sylvain,GRIARD Benjamin,CHEVAILLER Coralie (,,,)
|
5 |
SANSAULT Eric,PRESENT Julien (,)
|
15 |
SANSAULT Eric,PRESENT Julien,BAETA Renaud,Voir commentaire (,,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,ROMANI Guillaume,DESCHAMPS Emilie,LORENZINI Andy (,,,)
|
1 |
DORIE Adrien (ECOSPHERE)
|
2 |
Jean-Baptiste Martineau (CESAME)
|
3 |
COSSON Emmanuel (DREAL PACA - N2000 - Communauté de Communes CIANS-VAR)
|
1 |
BLANCHARD Valentin (Calidris)
|
13 |
COLOMBO Raphael (DDT05)
|
5 |
CORAIL Marc (DDT05)
|
1 |
FAVRE Philippe (DDT05)
|
1 |
CHARLOTTE ROEMER
|
347 |
Florent AUNEAU
|
2 |
PAUL GILLOT
|
22 |
Emeline FRESSE (NCA Environnement)
|
4 |
David KATMI (Non renseigné)
|
2 |
Noëllie DAVIAU
|
30 |
Patrice Lys
|
1 |
CHATTON Thomas,GRESSETTE Serge & VANDROMME Denis (,)
|
3 |
Chevalier Tony,Lopez Mickael (,)
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel & ROUE Sebastien (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Chiroptères d'Indre-et-Loire (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
1 |
ERNST Simon (CERA environnement SARL)
|
4 |
Yann CORAY
|
1 |
LE GUEN Eddy
|
12 |
Baillat Boris, Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barataud Michel, Six Arnaud (Nature En Occitanie (NEO)), Grugier Yvan, Brugel Eric
|
1 |
Déjean Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Demeautis Georges (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Leblanc Frédéric (Nature En Occitanie (NEO)), Observateur CEN-Limousin
|
2 |
Leblanc Frédéric, Observateur CEN-Limousin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Observateur CEN-Limousin, Leblanc Frédéric (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Varry Boris (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Parisot-Laprun Marion (Lafarge)
|
2 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
9 |
THOMAS Agathe, ROGGY Brice, MASSACRIER Axel, BILLARD Florent, CHATTON Thomas, DESGUETS Samy, PÉRÈS-LABOURDETTE Etienne, LUCAS Damien
|
1 |
Vinet Pierre
|
5 |
Groupe Chiropt�res Corse
|
1 |
RODRIGUEZ Anna
|
3 |
MONTFORT Didier, TOUZALIN Fred
|
1 |
TOUZALIN Fred, MONTFORT Didier
|
1 |
VERGER Johan
|
2 |
MECHIN Loic (CERA Environnement)
|
2 |
LAPEYRE Benjamin (Non renseigné)
|
2 |
LAMBERT Adeline,INCONNU Inconnu (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (OXALIS SCOP)
|
1 |
BAETA Renaud, DESCHAMPS Emilie
|
1 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, DOUVENEAU Yohan
|
3 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
2 |
Deborah AUCLAIR, SANSAULT Eric, DOUVENEAU Yohan
|
1 |
DEKEUKELEIRE Daan
|
3 |
DHUICQUE Vincent, PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
1 |
DHUICQUE Vincent, ROMANI Guillaume, BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
1 |
DURENDEAU Sylvain, SANSAULT Eric, CHEVAILLER Coralie, GRIARD Benjamin
|
1 |
DURENDEAU Sylvain, SANSAULT Eric, GRIARD Benjamin, CHEVAILLER Coralie
|
1 |
GUIGNON Cédric, BAETA Renaud, PRESENT Valentine, SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
1 |
MORISSET Géraldine
|
3 |
PRESENT Julien, DHUICQUE Vincent, BOCQUIER Romain, SANSAULT Eric
|
1 |
PRESENT Julien, DOUVENEAU Yohan, DHUICQUE Vincent, Pelletier Frédéric
|
1 |
PRESENT Julien, HIGOA Mélanie, BOCQUIER Romain, DHUICQUE Vincent
|
1 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric, Voir commentaire, BAETA Renaud
|
1 |
PRESENT Julien, Vincent DHUICQUE, BAETA Renaud
|
1 |
SANSAULT Eric, MOTTEAU Valentin, DHUICQUE Vincent, BAETA Renaud
|
1 |
SANSAULT Eric, PORTE Emilie
|
1 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
3 |
SANSAULT Eric, SARAZIN Etienne, PRESENT Julien, DHUICQUE Vincent
|
1 |
TIJM Maurice
|
1 |
VAN VLIET John
|
1 |
RENAUD PETRY
|
616 |
BATISTA Manon (ECOTER), PRZYBILSKI Justine (ECOTER)
|
1 |
BELON Olivier (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
2 |
CAUCAL Gabriel (ECOTHEME)
|
1 |
BRILLAND Yann (SCE)
|
2 |
PRZYBILSKI Justine
|
12 |
QUEKENBORN Delphine
|
5 |
PENVERN Julien
|
1 |
DEMONTOUX Daniel, CEVASCO Jean-Marie
|
1 |
GIOSA
|
1 |
GIOSA, GIOSA Sylvie
|
1 |
LEBARD Thomas, JAMAULT Roland, ICARDO Emmanuel
|
1 |
COLOMBO Raphael
|
33 |
COLOMBO Raphael, VINET Olivier
|
1 |
FAVRE Philippe, FERNANDEZ Romain
|
2 |
FERNANDEZ Romain, COLOMBO Raphael
|
3 |
CORAIL Marc
|
139 |
GROUPE CHIROPTèRES DE PROVENCE Observateur non mentionné
|
23 |
ABDULHAK Sylvain
|
6 |
CORTOT Hervé
|
1 |
DESMET Jean-françois
|
5 |
GENEST Michel
|
1 |
VINCENT Dominique, CORAIL Marc, JENDOUBI Samy, COULON Mireille, BROQUET Claire
|
1 |
COLOMBO Raphael, HAQUART Alexandre, ROMBAUT Dominique
|
1 |
BRUHAT Lionel
|
61 |
ABDULHAK Sylvain, HUC Stéphanie
|
1 |
GIRAUDET Pierrick, LEMARCHAND Cécile
|
1 |
COLOMBO Raphael, MOTTA Leslie, LUXEMBOURGER Pascale
|
1 |
PAPAZIAN Michel
|
1 |
VEGARA Melissa
|
1 |
BARATAUD Michel, FAVRE Philippe
|
5 |
GIOSA Sylvie, FAVRE Philippe, BARATAUD Michel
|
1 |
BATISTA Manon (ECOTER)
|
2 |
Quentin DELORME
|
4 |
Xavier HECKLY (NCA Environnement)
|
31 |
DEFRANCQ Théo (Groupe Chiroptère de Provence, PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (Groupe Chiroptère de Provence, PatriNat)
|
16 |
Apolline Girault
|
4 |
ADRIEN BOCQUET (AXECO)
|
1 |
BIGUET Jonas, ROUBALAY Michel, VILLEGER Angélique
|
1 |
Boris GUERIN, Alice ZIMMERMANN (ONF)
|
4 |
Boris GUERIN, Stephane OGER (ONF)
|
10 |
B Yannig (ONF)
|
1 |
Christophe COUTIERAS, Benoit BOCQUET (ONF)
|
3 |
Christophe COUTIERAS (ONF)
|
96 |
Christophe COUTIERAS, Sandrine MILANO (ONF)
|
8 |
Cyrille LE BIHAN, Laurent TILLON (ONF)
|
2 |
Cyrille LE BIHAN (ONF)
|
16 |
David PECHEUR (ONF)
|
1 |
Eric MASSARDIER, Jeremy GARIN (ONF)
|
1 |
Franck BASSET (ONF)
|
246 |
Frederic MALGOUYRES, Bernard DEVAUX, Jeremy GARIN, Emilie DUHERON, Guillaume BESSIGNEUL (ONF)
|
6 |
Frederic MALGOUYRES, Gwenael LANDAIS (ONF)
|
1 |
Guy LE-RESTE, Franck FINOT (ONF)
|
2 |
Guy LE-RESTE, Martin LE RESTE (ONF)
|
1 |
Guy LE-RESTE, Pascal MAILLET (ONF)
|
8 |
Gwenael LANDAIS, Enola DARRAS (ONF)
|
5 |
Gwenael LANDAIS, Jean-Gabriel BRAVO (ONF)
|
3 |
Jean-Christophe GATTUS, Laurent TILLON, Katy MARATRAT (ONF)
|
2 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
147 |
Joël Bec (DARNIS)
|
1 |
Laurent GUILLAUD, Magali ARGAUD (ONF)
|
2 |
Laurent TILLON, Julien LEFEVRE, Gratien Testud, Pauline GERARD, Damien TOP (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Marguerite DELAVAL, Lionel BRUHAT (ONF)
|
1 |
Le Reste Guy (ONF)
|
3 |
Marek BANASIAK, Nicolas ROCHARD (ONF)
|
1 |
Philippe BOQUERAT (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, Damien SERRATE (ONF)
|
10 |
Philippe FAVRE, EMMANUEL COSSON, MATHIEU DROUSIE (ONF)
|
2 |
Philippe FAVRE, Frederic MALGOUYRES, Raphael TRUNKENWALD, Gwenael LANDAIS (ONF)
|
4 |
Sandrine MILANO, Dorothée JOUAN (ONF)
|
4 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
115 |
Thierry GAUTROT (SIGFRA et Agence Haute Marne)
|
2 |
Thomas DARNIS, Joël Bec, Hervé Picq (DARNIS)
|
5 |
Thomas DARNIS, Olivier VINET (ONF)
|
17 |
Thomas DARNIS, Rose-Marie GONZALEZ (ONF)
|
5 |
MICHEL BARATAUD (ONF)
|
7 |
Philippe FAVRE, CARINE BOUCABEILLE (ONF)
|
3 |
Philippe FAVRE, CHRISTIAN JOULOT (ONF)
|
4 |
Philippe FAVRE, Daniel Demontoux (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, DOMINIQUE ROMBAUT (ONF)
|
1 |
Valentin BLANCHARD
|
11 |
594
|
1 |
615
|
1 |
Avrilla Antoine, Banasiak Marek, Fouliard Douglas, Lantuejoul Eric, Tilly Bernard
|
1 |
Avrilla Antoine, Banasiak Marek, Martineau Audrey, Lesage Benoît
|
1 |
Bergeal Dominique, Millier Marie, Tilly Bernard
|
4 |
Bergeal Dominique, Tilly Bernard
|
9 |
Brossard Mathieu, Mathieu Thomas, Mazé Diane, Verger Johan, Banasiak Marek
|
1 |
Chevreau Johannic, Tilly Bernard
|
1 |
D'hier Guillaume, Banasiak Marek
|
1 |
Fournier Emmanuel, Tilly Bernard
|
7 |
Hubert Séverine, Fournier Emmanuel
|
44 |
Maillard Willy, Cochard Arnaud, Normand Fabrice, Banasiak Marek
|
1 |
Marques Michael, Trotignon Quentin, Muzzolini Céline, Tilly Bernard, Bergeal Dominique
|
1 |
Mimaud Mickaël, Tilly Bernard, Biegala Cyrille
|
2 |
Pourreau Didier
|
24 |
Rochard Nicolas
|
1 |
Tilly Bernard, Millier Marie
|
2 |
Tilly Jean-Jacques, Tilly Bernard
|
3 |
Touzalin Frédéric, Serot Jean-François, Radigois Thomas, Chenaval Nicolas, Lelant Vanessa, Diemert François, Bellion Pascal
|
1 |
Trécul Patrick, Ouvrard Etienne, Viaud Alexis, Janvier ?
|
1 |
VANNUCCI Olivier, Mimaud Mickaël, Normand Fabrice
|
2 |
Lafage Denis, Chenaval Nicolas, Viaud Alexis
|
1 |
Lelong Margaux, Lafage Denis
|
1 |
GCC
|
24 |
HAENN Tifany (MICA Environnement)
|
2 |
ABRAHAM Benoit (Alisea)
|
1 |
ROCHARD Nicolas
|
3 |
SIBLET Sébastien (Ecosphère)
|
7 |
BILLARD Florent
|
2 |
CHATTON Thomas
|
1 |
CHATTON Thomas, BILLARD Florent, ROGGY Brice, MOUTARDIER Nathan, BLANCHET Maxime
|
1 |
MICHEL Thibaut, CHATTON Thomas, BOYÉ Agnès
|
1 |
PASCAL Lorène, ROGGY Brice, FRONTERA Jean-Emmanuel
|
1 |
VILLEGER Angélique
|
1 |
BERENGER Myrtille
|
2 |
CHAUVIN Hélène
|
8 |
AUBIN Guillaume
|
1 |
- SYNDICAT MIXTE DU BASSIN DES SORGUES Observateur non mentionné
|
9 |
anonyme
|
4 |
BRON Roxanne (Envol Environnement)
|
1 |
CORAIL Marc, JENDOUBI Samy
|
1 |
VASSEUR Manon (CALIDRIS)
|
2 |
Inconnu Inconnu
|
1 |