Castellin C. (Non renseigné)
|
22 |
Essayan Roland (Independant) (Non renseigné)
|
5 |
Poivre R. (Non renseigné)
|
3 |
Tautel C. (Non renseigné)
|
1 |
Varenne T. (Non renseigné)
|
1 |
CHOREIN Adrien & GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LUCBERT_Martine / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Sologne Nature Environnement / SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT (Non renseigné)
|
1 |
LALANNE Jean Philippe Auguste (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann, Claude Jocelyn, Guicherd Grégory, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
3 |
Bordet Philippe (Non renseigné)
|
5 |
Rosset Patrick (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
3 |
Alexandre Vinot (INCONNU)
|
1 |
M. Fligny (INCONNU)
|
1 |
Pascal Vigneron (INCONNU)
|
1 |
PierrickB (INCONNU)
|
2 |
Vourzay Lucile
|
1 |
Oberthur, C.
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
1 |
BONNET (PNM)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
6 |
HERVAT Pierre, HERVAT Monique (CERCOPE)
|
1 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
1 |
ESNAULT Maxime
|
1 |
KAPLAN Nese (SEPANT)
|
2 |
Gonseth Yves (Non renseigné)
|
2 |
Geniez & Geniez F. & Letscher R. (INCONNU)
|
1 |
Mazel R., (2002). Introduction à l'étude des Lépidoptères de la Vallée d'Eyne. (INCONNU)
|
2 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
11 |
HILAIRE Martin, VILLEMEY Anne
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Cen)
|
2 |
HOLLIDAY John (Non renseigné), CABARET Pauline (Non renseigné)
|
1 |
LEMOINE Guillaume (Non renseigné)
|
6 |
MEZIERE Sébastien (Non renseigné)
|
5 |
MEZIERE Sébastien (Non renseigné), MEZIERE Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
SEIGNEZ Colette (Non renseigné), FIEVET Claude (Non renseigné), SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
4 |
HUGAIN Jean-Marc ()
|
6 |
HUGEDET Willy ()
|
1 |
LALANNE-CASSOU Bernard ()
|
1 |
LUNEAU Benjamin ()
|
1 |
LUX Thomas ()
|
1 |
MILLOT Albert ()
|
4 |
MORVAN Tatiana ()
|
5 |
NON renseigné ()
|
2 |
PERNIN Jean-Pierre ()
|
3 |
TALHOËT Samuel ()
|
1 |
TERRET Pierre ()
|
60 |
VADAM Emilien ()
|
1 |
BATAILLARD Guy ()
|
29 |
BRICAIRE Philippe ()
|
39 |
BRUGEL Eric ()
|
1 |
CHAIGNE Jérémy ()
|
2 |
COTTE Bertrand ()
|
39 |
ENCINAS Lilian ()
|
1 |
FRANÇOIS Claude ()
|
2 |
GIACOMO Clément ()
|
1 |
Renoux.C (SEPANT)
|
2 |
DESRIAUX Pierre (PNM)
|
9 |
LEMARCHAND Cécile (LPO PACA)
|
1 |
PAPPE Aude (LPO PACA)
|
1 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, VILLE Arnaud, PETTITI Magali (CEN Centre)
|
1 |
GYMENT Michel, POIRIER-DUCROCQ Dominique, ARNAUD Jean-Pierre, ALONZO Cédric, BONNEAU Patrick, HORELLOU Arnaud, LEFEVBRE Vinvent, CHEKIR Léo, CHAVAILLOT Frédéric (LMDI Sorties forum)
|
1 |
Dusacq/SMAEMV (SMAEMV)
|
6 |
Leraut Patrice (MNHNP)
|
2 |
FOURNIER François
|
75 |
FOURNIER François (SHNAO/RNNVC)
|
2 |
FOURNIER Fran�ois
|
1 |
MARCHAL Alexi (Nature 18)
|
1 |
Association Picardie Nature (Non renseigné)
|
3 |
Manil, L. 2012. L'année entomologique 2011 en France continentale et en Corse. Lépidoptères, revue des Lépidoptéristes de France, 21(51): 14-39. (Non renseigné)
|
2 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
17 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
2 |
Sud-Ouest Environnement ingéniérie conseil (NSP)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
2 |
BILLI Frédéric
|
1 |
BRETON François (PNN)
|
3 |
CAVALIER A.
|
18 |
DROUET Eric (Proserpine)
|
4 |
MAYR Toni
|
1 |
JARDIN Georges (Indre Nature)
|
2 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
7 |
Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume GAMA / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
4 |
Guillaume GAMA;Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Marine BOCHU / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET (Non renseigné)
|
5 |
GAUDET S. Source : PNR BSN. (Non renseigné)
|
6 |
GOYAUD C. ; ARHURO R. (les Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
11 |
LPO France (Non renseigné)
|
3 |
LPO Limousin (Non renseigné)
|
1 |
Marc MEYER (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. (CBFC-ORI) (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. et Duflo C. (Non renseigné)
|
1 |
OPIE Franche-Comté (Non renseigné)
|
2 |
Société Linnéenne de Bordeaux, SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
1 |
Lecornu D. (Non renseigné)
|
1 |
BOURGOUIN Laurent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LEBRETON Solène (CEN AQUITAINE)
|
2 |
THIBAULT Marc (Tour du Valat)
|
1 |
Lock Jude (Particulier)
|
2 |
Danflous Samuel & Lim Melody (CEN-MP)
|
1 |
DELCOURT GUILLAUME & LO PARVI (INCONNU)
|
1 |
ROYAUD Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
JONQUET Olivier (Grand Site Sainte-Victoire)
|
2 |
MAGNIER Matthias (Grand Site Sainte-Victoire)
|
8 |
MROCZKO Cédric (ECO-MED)
|
12 |
MICHELIN (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (OPIE National)
|
3 |
BLANCHEMAIN Loïc (Parc National des Ecrins)
|
8 |
NICOLAS Marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
10 |
NICOLLE Marc (Parc National des Ecrins)
|
4 |
TOURILLON Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BENSA Marion (Parc National du Mercantour)
|
7 |
Bence Stéphane (Parc National des Ecrins)
|
1 |
catard antoine (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
12 |
inconnu parc national des ecrins (Parc National des Ecrins)
|
1 |
iurettigh jean-marc (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Jendoubi Samy, Combrisson Damien, Maillard Donovan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
lelievre thierry (Parc National des Ecrins)
|
1 |
meeus guido (Parc National des Ecrins)
|
24 |
mothiron phillippe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
nicolas marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
2 |
payan clément (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Warluzelle Olivier, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Elo.vdb
|
1 |
Naarakah
|
1 |
Yves LE BAIL
|
2 |
auredunet
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
2 |
jeraz
|
1 |
jfgodeau
|
1 |
Julien Piolain
|
1 |
Lilian Hacquin
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
Mishanook
|
3 |
Romain Poiré
|
1 |
Thomas Koffel
|
1 |
CABARET Pauline, VANAPPELGHEM Cédric, MEZIERE Nicolas, REY Gaëtan, HOLLIDAY John (GON, GON, GON, GON, GON)
|
1 |
FIEVET Claude, EVRARD Daniel, SEIGNEZ Hubert, SEIGNEZ Colette (GON, GON, GON, GON)
|
1 |
FONTAINE Clément (GON)
|
1 |
MEZIERE Nicolas, FOURDIN Hugo (GON, CMNF)
|
1 |
MEZIERE Nicolas, LEFEVRE Rémy (GON, GON)
|
2 |
MEZIERE Nicolas, MEZIERE Sébastien, MEZIERE Virginie, EVER Mathieu (GON, GON, GON)
|
1 |
MEZIERE Sébastien, MEZIERE Nicolas, GILLES Charlotte (GON, GON)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert, EVRARD Daniel, SEIGNEZ Colette, FIEVET Claude (GON, GON, GON, GON)
|
1 |
André Claude
|
43 |
François Spill
|
3 |
Georges Rothe
|
32 |
Anonymous
|
5 |
Baudraz Michel
|
3 |
Bros de Puechredon (de Bros) Emmanuel
|
4 |
Häfelfinger Hans Achiles
|
4 |
Leclerc David
|
13 |
Licht Hans-Heinrich
|
1 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
1 |
Corentin JEHANNO (Naturalia)
|
2 |
ANONYME (CPIE)
|
1 |
Eudeline Pauline (INCONNU), Boccacci Jean-Paul (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), COLAUTTI Maud, CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DELIENCOURT Ambre
|
1 |
RABIER Daniel (Indre Nature)
|
1 |
MOISAN Bastien (LPO AQUITAINE)
|
5 |
MOKUENKO Nicolas (LPO AQUITAINE)
|
7 |
Nymphalis (Nymphalis)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
1 |
Charlot Baptiste & Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
BARRIER Yannick (Aucune structure)
|
1 |
BERTHELOT Stéphane (Naturalia)
|
2 |
BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire), VizcainoDANIEL
|
1 |
CHAMPION Emmanuelle (GOR), TERISSE Jean
|
14 |
GAYMARD Maxime, JAULIN Stéphane (OPIE LR)
|
1 |
JOURDAN Christian (Aucune structure)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE), RAFTON Thibault
|
3 |
LOUVET Emilie, JAULIN Stéphane (Aucune structure), HOUARD Xavier
|
2 |
PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
ROBIN jérome (BIOTOPE)
|
1 |
VizcainoDANIEL, BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire), VizcainoFRANÇOISE
|
2 |
Laurent MARTIN-DHERMONT
|
1 |
Robin Jérôme (Biotope)
|
1 |
Albinet Sébastien & Depierre Nicolas (SSNTG)
|
1 |
Delmas Sylvain (INDEPENDANT)
|
9 |
Menand Mathieu (INDEPENDANT)
|
1 |
Riou Ghislain (CEN MP)
|
3 |
Danflous Samuel & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Poujol Audrey (Rural Concept)
|
1 |
Sanchez Eloy-Abel (INDEPENDANT)
|
1 |
Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
BAILLAT Boris, CALARD Alexis (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
CALARD Alexis, LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
NICLOT Jean-Pol (Non renseigné)
|
1 |
PERSONNAZ Fany (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
RIOLS Romain (LPO Auvergne)
|
18 |
SELLIER Yann (Non renseigné)
|
2 |
User 10704
|
2 |
User 10952
|
2 |
User 11108
|
3 |
User 111295
|
3 |
User 11290
|
1 |
User 11352
|
4 |
User 116523
|
1 |
User 119206
|
1 |
User 122183
|
2 |
User 1246
|
1 |
User 126725
|
1 |
User 127914
|
2 |
User 127944
|
2 |
User 128395
|
2 |
User 128513
|
1 |
User 133993
|
3 |
User 138961
|
2 |
User 146646
|
4 |
User 16066
|
2 |
User 1917
|
1 |
User 1936
|
21 |
User 22311
|
9 |
User 2721
|
51 |
User 2998
|
1 |
User 323
|
1 |
User 345222
|
1 |
User 380813
|
1 |
User 40038
|
16 |
User 40050
|
1 |
User 40594
|
7 |
User 4072
|
3 |
User 411841
|
1 |
User 41579
|
4 |
User 4217
|
2 |
User 42262
|
1 |
User 42326
|
9 |
User 42518
|
1 |
User 42886
|
1 |
User 43436
|
1 |
User 43797
|
1 |
User 44014
|
7 |
User 44701
|
28 |
User 44958
|
1 |
User 452758
|
1 |
User 45741
|
3 |
User 47320
|
1 |
User 47730
|
1 |
User 52749
|
2 |
User 56319
|
2 |
User 6238
|
3 |
User 62869
|
1 |
User 64217
|
1 |
User 64516
|
1 |
User 64656
|
2 |
User 65023
|
3 |
User 6811
|
1 |
User 69381
|
5 |
User 71624
|
1 |
User 73389
|
1 |
User 73397
|
1 |
User 7510
|
1 |
User 757425
|
1 |
User 76090
|
4 |
User 77473
|
1 |
User 82354
|
1 |
User 89180
|
1 |
User 918
|
1 |
User 92396
|
1 |
User 94689
|
14 |
User 95053
|
1 |
User 98599
|
1 |
DORÉ Florian (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
10 |
TINCHANT Anne
|
4 |
SANTALUCIA Alexis (INCONNU), BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
2 |
Du Verdier Emeric (Non renseigné)
|
5 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), POUSSIN Mathilde (CEN AQUITAINE), ESCOLAR Quentin (INCONNU), CHARRON Claude (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ESCOLAR Quentin (INCONNU), BINÉTRUY Cyril (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GIORDANO Charlotte (Non renseigné)
|
4 |
BELLENFANT S. ()
|
7 |
DENUX O. , SERVANTES S. ()
|
1 |
DUTREIX C. ()
|
35 |
EMMANUEL G. ()
|
2 |
LESIEUR Nicolas ()
|
1 |
MORVAN T. , RUFFONI A. ()
|
1 |
PALUSSIERE L. , SAUTRON A. ()
|
4 |
SARDET E. ()
|
24 |
BOUTELOUP Rémi (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GIRON Samuel (CEN AQUITAINE)
|
3 |
Alain FIZESAN
|
11 |
Charles Julien (INCONNU)
|
1 |
Claude André (INCONNU)
|
9 |
Laleure Jean-Claude (INCONNU)
|
3 |
Schleicher Jörg (INCONNU)
|
4 |
Serrurier Bruno (INCONNU)
|
2 |
Anonyme Anonyme
|
1 |
Houlbert C.
|
6 |
Pasquet O.
|
2 |
Peyerimhoff H. (de)
|
3 |
Vincent, J.N.
|
1 |
BLOND Cyrille
|
1 |
ENCEM
|
2 |
DAEMS Ronny (Non renseigné)
|
1 |
LANGLAIS Alexandre (Non renseigné)
|
3 |
ANONYME
|
1041 |
JEHANNO Corentin
|
1 |
DELUERMOZ Gil (DDT05)
|
1 |
DOUVENEAU Yohan (SOCOTEC)
|
1 |
Mathieu AUSANNEAU (Non renseigné)
|
1 |
Avrilla Antoine, Bonenfant Julie
|
1 |
CHOREIN Adrien & GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
CHAMPIGNY Mathilde & PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
1 |
Picat Vincent
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (Opie)
|
2 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE, SOLE Raphaële (OPIE)
|
5 |
Nicolas Souvignet (Nicolas Souvignet)
|
10 |
Urrustoy Etienne (Nature En Occitanie)
|
12 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DUPUY Emilie
|
1 |
RANCE Julia
|
1 |
SOISSONS Aurélie
|
39 |
DEMOULIN Jerome
|
1 |
ANONYME (AEPE GINGKO)
|
1 |
TARDY Marielle
|
23 |
LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
LANGLAIS Alexandre
|
3 |
SABATIER Georges
|
3 |
RHODDE Arnaud
|
5 |
ROMET Martin
|
1 |
Drouet Eric (Grenha)
|
3 |
RICHAUD Sonia, MAGNIER Matthias
|
3 |
BAISSET Marcel, GOULET Frédéric, DOVA Emmanuelle
|
1 |
BRUGOT Didier
|
4 |
CHAULIAC André
|
126 |
PAYAN Clément
|
4 |
VINCENT Dominique
|
1 |
TOURILLON Olivier
|
1 |
BOTTé Loic
|
2 |
LAFRANCHIS Tristan
|
6 |
LALANNE-CASSOU B.
|
1 |
SECHET Emmanuel, BRAUD Yoan
|
1 |
BOULANGEAT Christophe, COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
1 |
COLOMBO Raphael, MEGE Valentin
|
4 |
DESCIMON Robert
|
1 |
NEVE Gabriel
|
2 |
SERRURIER Bruno
|
8 |
HEBRARD Jean-Pierre
|
1 |
LELIEVRE Thierry
|
41 |
SARDET Eric
|
16 |
DESCIMON Henri
|
41 |
GOBERT J
|
5 |
MAILLARD Donovan
|
2 |
ALONSO Cédric, BENCE Stéphane
|
3 |
BENCE Stéphane, LANDRU Grégorie
|
2 |
BENCE Stéphane, PICHARD Audrey
|
1 |
MORRA Thibault, COLOMBO Raphael
|
1 |
DUCOS Elie
|
92 |
DUFAY Claude
|
3 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia
|
1 |
DUSACQ Mathilde, GUIMIER Hubert
|
3 |
SENES Edith
|
2 |
DOUX Yves, DELORME Christine, DE-PINHO Agnès, MANUZZI Alain, RICHAUD Sonia
|
1 |
KLEIN Arnaud
|
18 |
KLEIN Arnaud, GUIMIER Hubert
|
1 |
RICHAUD Sonia, MAUREL Nicolas, RAILLOT Jean, GUIMIER Hubert, DELORME Christine
|
1 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
2 |
BELAUD Michel, BELAUD Martine
|
1 |
DESTRé François
|
9 |
CORAIL Marc, BENCE Stéphane
|
1 |
Guicherd Grégory
|
17 |
Cedric JACQUIER
|
1 |
Bruno Leroux (Fédération Aude Claire)
|
3 |
Four Brian (Pas de structure)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
2 |
Stephanie BEAUME, F. SERRA (ONF)
|
1 |
Biotope
|
1 |
Willy Maillard
|
1 |
STÉPHANE Berthelot
|
1 |
BEL Antoine, BELAUD Maxime, LEBARD Thomas, CANUT Marie
|
1 |
CANUT Marie, LEBARD Thomas
|
1 |
SELLIER Yann (RNN PINAIL)
|
3 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg
|
5 |
MARMIER Marin, BENCE Stéphane
|
1 |
CABRERA Cédric
|
8 |
CRETIN Sylvain
|
1 |
MARC, JAUSSAUD Eve
|
2 |
PéCHAUD Mickaël
|
2 |
ROCHOTTE Pauline
|
3 |
LAMARCHE Aurore, LEGRAND Aymeric
|
1 |
BARATAUD Julien
|
1 |
ENCINAS Lilian
|
1 |
FRENOUX Jean-Marie
|
1 |
GARRIONE Mathilde
|
3 |
GOMILA Hervé
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
LADET Alain
|
1 |
PERROCHEAU Didier
|
6 |
PLANCHOT Romain
|
2 |
RANCILHAC Loïs
|
16 |
YOU Guy-noël
|
2 |
BACHELARD Philippe, MOREL Daniel
|
1 |
BOURGON Alain, DESRIAUX Pierre, BENCE Stéphane, DROUET Eric, LABARTHE Jennifer
|
1 |
BOURRU Elise
|
6 |
LABARTHE Jennifer, BENCE Stéphane
|
5 |
LABARTHE Jennifer, QUELIN Lionel
|
1 |
GOURMAND Camille
|
1 |
Julien Rougé
|
14 |
DUBOIS Yvain
|
1 |
HELESCHEWITZ Déborah (INDÉPENDANT), ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
Adev environnement
|
2 |
Anne-Marie et Jacques Lamy
|
8 |
ANONYME (Ameten)
|
1 |
Cotrel Nicolas (INCONNU)
|
7 |
Roques Olivier (INCONNU)
|
3 |
MERCIER Paulin (DSNE)
|
1 |
DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR), LEBLANC Sophie (OSMUNDA), LAFARGUE Géraldine (OSMUNDA)
|
1 |
BROUARD Guillaume (SEL)
|
1 |
NICOLAS Vincent (INCONNU)
|
3 |
SERRURIER Bruno (INCONNU)
|
2 |
DORÉ Florian (INDÉPENDANT)
|
1 |
BASSARD Mathieu (INDÉPENDANT)
|
6 |
Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO)), Maynadier Anne-Claire, Caquard Joëlle, Caquard Jean-Yves
|
1 |
Bonmariage Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bricaire Philippe (Nature En Occitanie (NEO)), Lock Jude
|
5 |
Cheesman Dudley (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
De bellefon Renaud, Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
Lock Jude, Bricaire Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
108 |
Maynadier Anne-Claire, Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Maynadier Anne-Claire (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Christophe
|
3 |
Nature Midi-Pyrénées Sortie collective (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Caminade Fanny, Caminade Frédéric (Inconnu)
|
3 |
Ferries Louis (Inconnu)
|
1 |
Gaunet Aurélien (Inconnu)
|
88 |
Rancilhac Loïs (Inconnu)
|
7 |
Bergès Matthieu, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Mougel Gaetan, Lenoir Patrice, Allain Mélanie, BRESSON Charlotte
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bernard Anaëlle
|
1 |
CHAUVIN Isabelle, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lebastard Nicolas, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Hurtrel Théo, lopez jessica
|
1 |
Bottinelli Julien
|
9 |
Cardinal Gaël
|
2 |
Lantz André
|
1 |
Chauliac A. (Non renseigné)
|
26 |
Droit P. (Non renseigné)
|
5 |
Essayan Roland (Non renseigné)
|
1 |
Jacquet R. (Non renseigné)
|
3 |
Jullien R. (Non renseigné)
|
1 |
Peyroche (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge & SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
3 |
Herrmann Mylène (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
RUTTEN Céline (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
3 |
Fauvel Albert (Indépendant)
|
4 |
KLEIN Sarah (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: Fournier, Determinateur: FFOURNIER (Non renseigné)
|
21 |
Baillet Yann, Béguin Lucile, Deloche Denis, Dolédec Océane, Girard Léa, Le Mell Benjamin (Non renseigné)
|
1 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
8 |
Denis Poirier (INCONNU)
|
3 |
Olivier Bouteleux (INCONNU)
|
1 |
Patrick Nourdin (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Serrière (INCONNU)
|
1 |
Bal Bernard (Non renseigné)
|
5 |
DENUX Olivier (INCONNU)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
17 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
2 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
9 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
4 |
MOULIN Nicolas (INDEPENDANT)
|
3 |
Braud Julie (INDEPENDANT), Moulin Nicolas (INDEPENDANT)
|
2 |
CR (SEPANT)
|
2 |
RENOUX Chloé (SEPANT)
|
2 |
Bitault Elise (Non renseigné)
|
3 |
Tissot Bruno (Non renseigné)
|
14 |
FIEVET Patricia (Non renseigné), FIEVET Claude (Non renseigné)
|
2 |
FONTAINE Clément (Non renseigné)
|
1 |
GON-CANIOTTI Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
Gosselin Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
1 |
PEPIN Jean Pierre (Non renseigné)
|
14 |
SEIGNEZ Colette (Non renseigné), FIEVET Claude (Non renseigné), SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert (Non renseigné), FIEVET Claude (Non renseigné), SEIGNEZ Colette (Non renseigné)
|
1 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle ()
|
27 |
KARAS Floriane ()
|
16 |
LOUITON Francois ()
|
41 |
MARADAN Jean-François ()
|
11 |
MENUT Thomas ()
|
2 |
MORATIN Raynald ()
|
1 |
PECCAUD Jean ()
|
1 |
ROVERETTO Philippe ()
|
1 |
SOLVICHE Alain ()
|
3 |
TOURY Benoît ()
|
1 |
WOLFF Patrick ()
|
2 |
BARDET Olivier ()
|
5 |
BIOT Carine ()
|
2 |
BITAULT Elise ()
|
5 |
BRAUD Rémi ()
|
1 |
CORRADINI Pierre ()
|
2 |
DAUMAL Thibaud ()
|
1 |
DUMONT Jérôme ()
|
6 |
FORESTIER Nadine ()
|
3 |
GUÉRARD Anthony ()
|
2 |
Bureau d'étude Ecogée (Bureau d'étude Ecogée)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
3 |
Touroult Julien
|
3 |
BINON Michel (CEN Centre)
|
1 |
LETT Jean-Michel (CEN Centre)
|
2 |
LECONTE Romaric (Conservatoire d'espaces naturels de Champagne-Ardenne)
|
6 |
Guillosson, J.-Y. 2010. Les Rhopalocères du Crouzet (1971-2006). 132 espèces dans une clairière des Cévennes gardoises (1ère partie). oreina, 9: 29-37. (Non renseigné)
|
1 |
Leraut, P. 2010 (2004). Mise à jour de l'inventaire des Lépidoptères de la Brie occidentale. Rhopalocères, Zygènes et Sésies. Alexanor, 23(7): 389-400. (Non renseigné)
|
1 |
www.faune-bretagne.org (Non renseigné)
|
2 |
www.faune-charente.org (Non renseigné)
|
1 |
BEN-SAID Jocelyne (CEN PACA)
|
10 |
BOURRU Elise (CEN PACA)
|
9 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
4 |
DUFAY Claude (CEN PACA)
|
3 |
HERES Alain (CEN PACA)
|
6 |
IORIO Etienne (CEN PACA)
|
1 |
GRESSETTE Serge / CEN Centre (Non renseigné)
|
2 |
GABORY Olivier, DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
BARTSCH (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
CHEVREUX F. (TEREO BE)
|
1 |
DESRIAUX Pierre
|
241 |
LAFRANCHIS T.
|
4 |
VARENNE Thierry, PIOZ P.
|
1 |
JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
J.-L. RENNESON / INTERREG CHIERS OTHAIN/CSL et Natagora (Non renseigné)
|
4 |
Julien DABRY / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Claude (Non renseigné)
|
4 |
CPIE Loire et Mauges - DURAND Olivier (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - TOURNEUR Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
GON - Base de données FNAT (Non renseigné)
|
19 |
GUENIN E. (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume GAMA;Julien DABRY (Non renseigné)
|
1 |
Guinchard M. et P. (Non renseigné)
|
1 |
Julien PERL (Non renseigné)
|
1 |
J.Y. Baugnée (Non renseigné)
|
1 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. et Karas F. (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. et Verguet C. (Non renseigné)
|
7 |
ROSOUX R., TOURNEBIZE T. (Non renseigné)
|
1 |
ROY T. (Non renseigné)
|
2 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
17 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
25 |
A. Vallet (Non renseigné)
|
2 |
Bettinelli L. (Non renseigné)
|
2 |
B. JARRI (Non renseigné)
|
1 |
BRAEM Marine (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
DUTERTRE André, HERVE Christian (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MILLIOZ Pierrick (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BENCE Stéphane (Ville de Digne les Bains)
|
1 |
LUZZATO Thomas (BIOTOPE)
|
1 |
DELAMARE Ludivine
|
1 |
FARAND_ETIENNE / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
EMERIAU Théo
|
2 |
Coutant Laura & Charlot Baptiste (CEN-MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Royer Axel & Galerne Marie & Duffau Nicolas & Savina Henri (CEN-MP)
|
1 |
Laporte Thierry (CEN-Aq)
|
4 |
FOOT Kathy (INDÉPENDANT)
|
4 |
FOOT Kathy (INDÉPENDANT), LOCK Jude (INDÉPENDANT)
|
2 |
GUILLOTON Jean-Alain (INDEPENDANT)
|
7 |
GRISSER Pascal (SEPANSO)
|
3 |
CORRADINI (INCONNU)
|
1 |
Lhomme Léon (Non renseigné)
|
1 |
EVESQUE Carole (Parc National des Ecrins)
|
2 |
IURETTIGH Jean-Marc (Parc National des Ecrins)
|
2 |
MAILLARD Donovan (Parc National des Ecrins)
|
3 |
REGNARD Simon (Parc National des Ecrins)
|
10 |
BONNET Xavier (Parc National du Mercantour)
|
1 |
HANUS Jean (Parc National du Mercantour)
|
1 |
RICHAUD Sonia (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
ACHARD James (PROSERPINE)
|
4 |
DELORME Christine (PROSERPINE)
|
13 |
KAN Peter (PROSERPINE)
|
1 |
MROCZKO Cédric (PROSERPINE)
|
25 |
RICHAUD Sonia (PROSERPINE)
|
8 |
baisset caroline (Parc National des Ecrins)
|
1 |
cortot hervé (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Coulon Mireille (Parc National des Ecrins)
|
17 |
evesque carole (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Evin Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Lefrançois Olivier, Coulon Mireille (Parc National des Ecrins)
|
1 |
maurel nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Tourillon Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LPO44 (LPO44)
|
2 |
MARQUANT Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LE MERCIER Valérie (Indre Nature)
|
4 |
bouboule
|
1 |
Dom44
|
1 |
Emmanuel
|
1 |
stephj24
|
1 |
Alexis_lsu
|
2 |
Aurele Baretje
|
2 |
baudier
|
1 |
darthwabbitt
|
1 |
Emily Dent
|
2 |
Frédéric Blanchet
|
1 |
Laine Romain
|
1 |
Léonard
|
1 |
lynita5
|
1 |
Mirko Tomasi
|
1 |
Pascal Dubois
|
3 |
philippe_geniez
|
4 |
Pierre-Henri Fabre
|
1 |
sardine44
|
1 |
Stephen Moores
|
3 |
Sylvain Guillotte
|
1 |
Tom JAMONNEAU
|
3 |
vrebizant
|
1 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques (Nature 18)
|
29 |
Evelyne Carrières
|
4 |
Bachmann Christian
|
32 |
Claude François
|
2 |
Hischenhuber Claudia
|
1 |
Juillerat Laurent
|
8 |
Lézat Simon
|
11 |
Wermeille Emmanuel
|
94 |
Huemer P.
|
2 |
Anna Ribera
|
3 |
1187548530
|
1 |
LE TOQUIN Ronan (Calidris)
|
1 |
Costes Aurélien (SOE) (NSP)
|
1 |
INCONNU (BIOTOPE)
|
3 |
BERNARD Yannig (GROUPE CHIROPTÈRES AQUITAINE)
|
39 |
PAULY Antoine (Mosa�que Environnement)
|
2 |
ESCUDIÉ Pascal (Aucune structure)
|
12 |
LOUBOUTIN Bastien, HOUARD Xavier, JAULIN Stéphane (Aucune structure)
|
2 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE LR)
|
2 |
MENUT Thomas (BIOTOPE)
|
10 |
POUJOL Audrey (Aucune structure), LOUBOUTIN Bastien
|
1 |
VIZCAINO Françoise, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
5 |
Marion BENSA
|
1 |
Bruggeman Chris (INDEPENDANT)
|
2 |
Corke David (INDEPENDANT)
|
10 |
Essayan Roland (INDEPENDANT)
|
4 |
Fructidor Laurent (INDEPENDANT)
|
2 |
Fusari Marien & Robin Jérôme (SSNTG)
|
1 |
Lemouzy Claire (ABG)
|
1 |
Poujol Audrey (LPO 12)
|
20 |
Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Riou Ghislain (INCONNU)
|
2 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Talhoët Samuel (LPO 12)
|
1 |
Charlot Baptiste & Kimmel Anne (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
THOMAS J�r�my (THEMA Environnement)
|
3 |
INCONNU (CEN AQUITAINE)
|
2 |
CHARTENDRAULT Jean-Michel (Nature 18)
|
1 |
David Sannier (Bestioles et Compagnie)
|
1 |
User 105719
|
1 |
User 10976
|
1 |
User 111965
|
1 |
User 117950
|
1 |
User 12051
|
3 |
User 137218
|
1 |
User 138310
|
3 |
User 146584
|
1 |
User 150289
|
1 |
User 150327
|
2 |
User 151221
|
5 |
User 15200
|
3 |
User 152011
|
1 |
User 152373
|
1 |
User 15293
|
5 |
User 157316
|
2 |
User 15736
|
1 |
User 158411
|
1 |
User 177547
|
3 |
User 18563
|
7 |
User 185914
|
1 |
User 1887
|
4 |
User 20089
|
2 |
User 20203
|
1 |
User 263780
|
1 |
User 275275
|
1 |
User 346787
|
1 |
User 355668
|
1 |
User 40058
|
1 |
User 40099
|
4 |
User 40225
|
2 |
User 40462
|
3 |
User 40569
|
1 |
User 40605
|
2 |
User 40729
|
1 |
User 409085
|
1 |
User 40968
|
1 |
User 41223
|
2 |
User 43126
|
2 |
User 43144
|
3 |
User 43393
|
1 |
User 47820
|
1 |
User 50570
|
1 |
User 50639
|
2 |
User 51406
|
2 |
User 57183
|
1 |
User 57325
|
3 |
User 57931
|
1 |
User 58081
|
8 |
User 6011
|
2 |
User 60156
|
1 |
User 61583
|
1 |
User 62668
|
1 |
User 65447
|
1 |
User 70163
|
1 |
User 70212
|
1 |
User 70461
|
2 |
User 71045
|
6 |
User 747831
|
1 |
User 748735
|
1 |
User 77036
|
1 |
User 86371
|
2 |
User 89700
|
1 |
User 98505
|
5 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
11 |
LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
18 |
MATEO Arnoul (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
CHAPUIS Lucas
|
8 |
NUYTTEN M
|
4 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
5 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé (MNHN)
|
3 |
WATELLE Gauthier (SYNDICAT DU MORON)
|
4 |
Sébastien Gervaise (LPO 35)
|
1 |
Renaud Demarle (Envol Environnement)
|
1 |
HERVOUET Florent (INDÉPENDANT)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
5 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
4 |
MINOT Élise (BKM ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BERTOLINI Amélie (CEN AQUITAINE)
|
4 |
ESCOLAR Quentin (INCONNU), POUSSIN Mathilde (CEN AQUITAINE), CHARRON Claude (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARBOTTE Q. , THOMAS F. ()
|
12 |
BOISSEAU Mickaël ()
|
2 |
VOINOT C. ()
|
20 |
JOURDAIN Bruno (CEN AQUITAINE)
|
2 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ENVOLIS
|
2 |
André CLAUDE
|
6 |
Brugot Didier (INCONNU)
|
6 |
Gur Christine (INCONNU)
|
3 |
Moulin Nicolas (INCONNU)
|
3 |
OGE Benoit (INCONNU)
|
2 |
Platevoet Bernard (INCONNU)
|
3 |
Roudié Gilbert (INCONNU)
|
9 |
Welch Hilary (INCONNU)
|
17 |
Arnaud J.-P.
|
1 |
De Lesse, H.
|
1 |
Dronne Annabelle (Indépendant)
|
1 |
MANON Pierre (DDT05)
|
1 |
Bonenfant Julie
|
1 |
Apolline GIRAULT,Angelo LUCAS (,)
|
1 |
MERCIER Paulin (GRENHA)
|
3 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
1 |
Hervé LELIEVRE
|
6 |
DAMBLANT Dominique (Non renseigné)
|
1 |
GIBAN Martine & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
LETT Jean-Michel,SALLE Christian & SCHAEFFER Jean-Claude (,)
|
2 |
RENARD Philippe (Non renseigné)
|
1 |
SOTTEJEAU Vivien (Non renseigné)
|
1 |
BAUVINEAU Simon (SEPANLOG)
|
1 |
Lock Jude (Lock Jude)
|
11 |
Pierron Virginie
|
5 |
Vericel Emmanuel
|
6 |
Brepson Loïc (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Brepson Loïc & Gilbert Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Poncet Emile & Poncet Jeanne (CEN Occitanie)
|
1 |
GAYMARD maxime, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), LOUBOUTIN bastien, POUJOL audrey
|
3 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
4 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), POUJOL audrey
|
2 |
POUJOL audrey, LOUBOUTIN bastien, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
Marie ROSPARS (NCA Environnement)
|
1 |
LOLIVE Nicolas
|
2 |
MARQUANT Vincent
|
1 |
RAYNAL Roxane
|
22 |
JAULIN stephane, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
3 |
Allain Mélanie (31 Conseil Départemental), 31 Conseil Départemental, COURANJOU Thierry
|
2 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
BESSON Germain
|
1 |
Vinet Pierre, Poitevin Caroline
|
1 |
GILLET Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BERGER-ROBINET Fiona, TESSIER Danielle, TESSIER Dominique, LE BOULLEC Vincent, TINCHANT Anne
|
1 |
GÉLINEAU Samuel
|
1 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
1 |
PRESENT Julien, POUMAILLOUX Aurélie, SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
1 |
RIVIERE Thibaut
|
3 |
ROSE François
|
1 |
SANSAULT Eric, Sortie CAUDALIS
|
1 |
NAZON Laurie
|
1 |
LECONTE Alain
|
5 |
LEBARD Thomas
|
7 |
JAULIN Stephane, HOUARD Xavier
|
3 |
CHARRON Julien
|
3 |
BONNET Xavier
|
1 |
IMBERDIS Ludovic, WARLUZELLE Olivier
|
2 |
LACOMBE Thibaut
|
9 |
BOURGON Alain, BENCE Stéphane, DESRIAUX Pierre, DROUET Eric
|
1 |
PRUVOT D
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
5 |
COLOMBO Raphael, BERNIER Christophe
|
2 |
MAILLARD Willy
|
1 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
5 |
MORRA Thibault
|
22 |
SERIE Marie-George
|
8 |
LABEYRIE Guillaume
|
5 |
MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia
|
4 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin, GAGNAIRE Gilles
|
1 |
BENCE Stéphane, DELCLAUX Colette, FOLI Guillaume
|
1 |
DELMAS Yann
|
5 |
DUSACQ Mathilde, BRUNELLIERE Margot
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre
|
7 |
BOUTIN Michel, RAILLOT Jean, GUIMIER Hubert, MAUREL Nicolas, RAILLOT Marie-Constance
|
1 |
CORRADINI Pierre, CHAULIAC André
|
1 |
GUIMIER Hubert, RICHAUD Sonia, DELORME Christine, MAUREL Nicolas, MANUZZI Alain
|
1 |
BELAUD Martine, BELAUD Michel
|
1 |
MARMIER Marin, DUSACQ Mathilde
|
2 |
LONGIERAS Antoine, RICHAUD Sonia, GURCEL Kevin
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
5 |
Sarah MORET (NCA Environnement)
|
1 |
LEBARD Thomas, BELAUD Maxime, BONNET Xavier
|
1 |
LUBACH Tjitske
|
1 |
JonathanCorjon
|
5 |
BERNARD Anaèlle
|
3 |
Grivet Laurent (Nature En Occitanie)
|
2 |
ROUX Sophie
|
3 |
BALESTRA Robert
|
13 |
BOURDIAUX Carole
|
2 |
GNAGNI Rudy
|
1 |
MALASSINGNE Daniel
|
3 |
MüLLER Emilie
|
3 |
PELISSIE Mathieu
|
8 |
SPAGNUOLO André
|
2 |
BAUDOIN Christophe, BAUDOIN Corinne
|
1 |
ROQUES Rémy
|
3 |
EUROPEAN BUTTERFLIES GROUP Observateur non mentionné
|
1 |
VALADAS Emma
|
1 |
CLAUDE Huguette
|
3 |
DESPREZ Jean-Marin
|
18 |
BIRCHER Françoise
|
3 |
BIRON Nicolas
|
2 |
DE-RANCOURT Joachim
|
1 |
DRILLAT Benjamin
|
1 |
GIACOBBI Isabelle
|
3 |
HEINERICH Sébastien
|
2 |
LEBLANC Olivier
|
1 |
MULLER Roland
|
1 |
PAPPE Aude
|
1 |
PELISSIER Robert
|
1 |
RENAUX Alexis
|
6 |
SIBILLE Lorianne
|
1 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre
|
3 |
AUBERT Matthieu
|
10 |
TARDY Marielle, MROCZKO Cédric
|
2 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia
|
1 |
BOURRU Elise, BENCE Stéphane
|
1 |
DESRIAUX Pierre, LABARTHE Jennifer, BENCE Stéphane, DROUET Eric, BOURGON Alain
|
1 |
STEIN Mareike, DEFFARGES Joss
|
2 |
Lilian Poncelet-Quintard
|
2 |
LEBARD Thomas, NEVE Gabriel
|
1 |
LELIEVRE M.
|
11 |
ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT)
|
3 |
CPIE de Meuse
|
3 |
CORNIC Chloé
|
1 |
MONTAVON Olivier (ECOSPHERE)
|
1 |
BLANCHET Frédéric (INDÉPENDANT)
|
1 |
PETERALLENBDS (INDÉPENDANT)
|
1 |
DAMIENPAIVET (INDÉPENDANT)
|
1 |
PETIT Robin (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
6 |
TESTAERT Dominique (SEL)
|
1 |
TURBAN Rémi (SEL)
|
2 |
WILL Cécilia (SEL)
|
1 |
CORRADINI Pierre (INCONNU)
|
2 |
JOMAT Emilien (INCONNU)
|
3 |
Vienne Nature
|
1 |
Brown Mark, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Cheesman Dudley, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO)), Foot Kathy
|
1 |
Gibbons Roger (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Leblanc Arnaud (Nature En Occitanie (NEO)), de Redon Sabine
|
1 |
Portier Dominique, Bergès Christophe, Maynadier Anne-Claire (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO)), Barat Maguy, Fallour-Rubio Delphine
|
1 |
Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO)), De bellefon Renaud
|
1 |
Richard Stephane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Jerome ROBIN (BIOTOPE)
|
3 |
Mainguy Loïc (ALL)
|
1 |
Balança Gilles (Inconnu), Balança Marie
|
12 |
Boca François (Inconnu)
|
1 |
Chaillou Anthony (Inconnu)
|
2 |
Corbineau François (Inconnu)
|
1 |
Fonteneau André (Inconnu)
|
107 |
Knappert Joanna (Inconnu)
|
1 |
COUSIN Paul (COUSIN Paul)
|
1 |
Piolain Julien
|
2 |
Beauchamp Laurence, roy thierry
|
1 |
Alain CECILLON (Biodiv.Balma)
|
1 |
DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT)
|
34 |
Bigot L. (Non renseigné)
|
11 |
Favard A. (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Nel Jacques, Determinateur: Nel J. (Non renseigné)
|
2 |
Varenne Thierry (Non renseigné)
|
2 |
GIBAN Martine, LAMY Anne-Marie & SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie & SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & Michèle BICHAUD / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
SPEH_Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
Antoine Elodie (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
PLUMECOCQ Benjamin (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Claude André (Non renseigné)
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
1 |
Andgelo Mombert (INCONNU)
|
1 |
bembex (INCONNU)
|
1 |
Benoit Nabholz (INCONNU)
|
2 |
Bernard DELEFOSSE (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Renko Usami (INCONNU)
|
3 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
1 |
OGER Bruno
|
35 |
PEYRACHE Pascal (Indépendant)
|
15 |
SERVIERE Laurent (Non renseigné)
|
1 |
BINON Michel (Non renseigné)
|
2 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Cen), Haubreux Daniel (Cen)
|
3 |
Danten Benoît (Non renseigné)
|
1 |
DUTILLEUL Simon (Non renseigné)
|
1 |
FIEVET Claude (Non renseigné), HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
1 |
GILLES Charlotte (Non renseigné), MEZIERE Sébastien (Non renseigné)
|
4 |
LEFEVRE Rémy (Non renseigné), MEZIERE Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan (Cen)
|
2 |
SEIGNEZ Colette (GON), SEIGNEZ Hubert (GON), FIEVET Claude (GON)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert (Non renseigné), EVRARD Daniel (Non renseigné), SEIGNEZ Colette (Non renseigné), FIEVET Claude (Non renseigné)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert (Non renseigné), SEIGNEZ Colette (Non renseigné)
|
4 |
HENNEQUIN Christophe ()
|
2 |
JUGAN Denis ()
|
310 |
LAMBERT Claude ()
|
2 |
LANGLOIS Dominique ()
|
59 |
LECORNU Didier ()
|
48 |
LEGAY Philippe ()
|
2 |
MAGNIN-FEYSOT Thomas ()
|
1 |
MARCHAL Thomas ()
|
1 |
MARTINEAU Paul ()
|
1 |
PAUL Jean-Philippe ()
|
3 |
TROPÉE Amaury ()
|
3 |
AÏT-EL-MEKKI Julien ()
|
1 |
ALBERTI René ()
|
2 |
CATHERINE Saliner ()
|
1 |
COLLAUD Rémi ()
|
2 |
CROUVEZIER Magali ()
|
4 |
DELAFOLLYE Laurent ()
|
21 |
FRANZONI Adeline ()
|
67 |
GARRET Jean-Philippe ()
|
1 |
GIBBONS Roger ()
|
1 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
1 |
Énel (Jean-Claude)
|
1 |
BRUNET Sébastien (Nature 18)
|
23 |
LAMY Anne-Marie, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BICHAUD Michèle (Entomo Fauna)
|
1 |
LETT Jean-Michel (Inconnu)
|
4 |
BRAUD Yoan (ENTOMIA)
|
1 |
LECONTE Romaric (CEN Champagne-Ardenne)
|
1 |
AMBEC Nils
|
1 |
Fournier
|
274 |
FOURNIER François (Observatoire biodiversité CAM./SHNAO)
|
1 |
FOURNIER François (Parc régional Aubrac)
|
1 |
FOURNIER François (RNNC/SHNAO)
|
1 |
INPN (Non renseigné)
|
29 |
BENCE Pierre (CEN PACA)
|
1 |
DARMUZEY Thierry (CEN PACA)
|
14 |
DIETRICH Luc (CEN PACA)
|
1 |
FORTINI Philippe (CEN PACA)
|
6 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
1 |
SIEPI Pierre (CEN PACA)
|
2 |
DUSOULIER François, BANTWELL Laetitia, ARÈNE Sylvie
|
1 |
BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT), LIGER Alexandre (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
1 |
BEAUDET Éric (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
1 |
BENSA Marion (PNM)
|
11 |
COENEN Francis
|
1 |
DROUET Eric
|
146 |
LEBARD Thomas, CANUT Marie (PNM)
|
6 |
MAUREL Nicolas (Proserpine)
|
1 |
ANONYME (DSNE)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Eric SARDET / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Julien DABRY / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
1 |
Alexandre RUFFONI / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Eric SARDET / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
7 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
4 |
Decaux E. (Non renseigné)
|
1 |
Franzoni A., Mora F. (Non renseigné)
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN NA) (Non renseigné)
|
1 |
LUTRAND Christophe (Non renseigné)
|
2 |
Macé E. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2018. (Non renseigné)
|
3 |
Nature 18 (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
Terret P. (Non renseigné)
|
5 |
DELIOT Christine (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MENORET Jean-Baptiste (SEPANT Touraine)
|
3 |
TINCHANT Anne (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
INCONNU (GEREA)
|
1 |
LABOUREL Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MARESCAUX Quentin (CEN AQUITAINE)
|
2 |
DESMARES Michel (SSNATV)
|
1 |
Danflous Samuel & Royer Axel & Galerne Marie & Duffau Nicolas (CEN-MP)
|
1 |
Demergès David (CEN-MP)
|
2 |
DISSARD Frédéric (Particulier)
|
1 |
Guilloton Jean-Alain (GIRAZ)
|
2 |
COUANON Virginie (LPO AQUITAINE)
|
5 |
LOCK Jude (INDÉPENDANT), FOOT Kathy (INDÉPENDANT)
|
3 |
KIME Desmond (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
COMBRISSON Damien (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CORTOT Hervé (Parc National des Ecrins)
|
8 |
COULON Mireille (Parc National des Ecrins)
|
19 |
DELUERMOZ Gil (Parc National des Ecrins)
|
11 |
MEEUS Guido (Parc National des Ecrins)
|
23 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VINCENT Dominique (Parc National des Ecrins)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (Parc National du Mercantour)
|
1 |
KRAMMER Mathieu (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BOUTIN Michel (PROSERPINE)
|
1 |
CAMA A. (PROSERPINE)
|
1 |
HANUS Jean (PROSERPINE)
|
2 |
blanchemain joël (Parc National des Ecrins)
|
41 |
Combrisson Damien, Coulon Mireille, Lefrançois Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
9 |
varreau hervé (Parc National des Ecrins)
|
16 |
VILLEDIEU Camille (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
GRESSETTE Serge (CEN Auvergne - salariés)
|
6 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - bénévoles)
|
3 |
ROUBINET Céline (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
Laurent Poncet
|
1 |
Matthe
|
1 |
Pat Desnos
|
1 |
Thibaut DELSINNE (SHNAO)
|
1 |
N.des ABBAYES (URU)
|
2 |
alainc
|
3 |
alaindecan
|
1 |
Anne Sorbes
|
1 |
Collin Gilles
|
1 |
Ivan Jaubertie
|
1 |
jibbito
|
1 |
joopverbrugh
|
1 |
lilcar
|
1 |
louis-jolivot
|
1 |
marianne_annon
|
1 |
Quentin Gaillard
|
2 |
saydelah
|
10 |
sebarriu
|
1 |
Yves Bas
|
2 |
Cedric JACQUIER (AMETEN)
|
2 |
FIEVET Claude, HAUBREUX Daniel (GON, GON)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert (GON)
|
3 |
Jean-Marie Courtois
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
29 |
Baudraz Vincent
|
1 |
Feldtrauer Jean-François
|
1 |
Hafner Stefan
|
1 |
Kuster Daniel
|
8 |
Jordi Clavell
|
12 |
-469932556
|
1 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
Coutant Laura & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
2 |
Legrand Aymeric (CEN MP)
|
7 |
BIZET Daniel (ALEPE & COGARD)
|
1 |
BRUNO Le (fédération Aude Claire)
|
4 |
BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire), BonhoureCARINE
|
1 |
FAY Rémi (Aucune structure), FRUCTIDOR Laurent, POUJOL Audrey, LOUBOUTIN Bastien
|
1 |
GARCIA Mathieu (Naturalia)
|
4 |
GUILLOTON Jean-Alain (Aucune structure)
|
9 |
JAULIN Stéphane (OPIE)
|
8 |
LEANDRO Camila (OPIE), LOUBOUTIN Bastien
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien, JAULIN Stéphane (Aucune structure)
|
2 |
LOUBOUTIN Bastien, POUJOL Audrey (Aucune structure)
|
3 |
MOREAU Patrice (Aucune structure)
|
1 |
POUJOL Audrey, LOUBOUTIN Bastien, JAULIN Stéphane (Aucune structure)
|
1 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), VIZCAINO Françoise
|
8 |
Esslinger Marc (INCONNU)
|
4 |
Enjalbal Marc & Daniel N. & Castaing Guillaume (INDEPENDANT)
|
1 |
Esslinger Marc (LPO 46)
|
3 |
Garrin Maël & Gouverneur Xavier (INDEPENDANT)
|
1 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
2 |
Poujol Audrey (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Danflous Samuel & Dupuy Hélène (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
1 |
Lafranchis Tristan (INCONNU)
|
1 |
Michelin Sylvie (CEN MP)
|
2 |
Morel Daniel (INDEPENDANT)
|
5 |
GERTHOFFER Thibault (Artelia)
|
1 |
COROLLER Clément (CPIE Touraine Val de Loire)
|
1 |
PRÉSENT Julien (Non renseigné)
|
3 |
WROZA Stanislas (Non renseigné)
|
3 |
GARAMA Ruud (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
Riou Ghislain (Bernard Anaëlle), Bernard Anaëlle
|
3 |
KIM Émilie (CPIE MEDOC)
|
1 |
User 100348
|
3 |
User 101526
|
7 |
User 107974
|
6 |
User 108238
|
4 |
User 110065
|
7 |
User 111321
|
1 |
User 11309
|
1 |
User 113641
|
2 |
User 114738
|
2 |
User 115493
|
2 |
User 125475
|
8 |
User 125857
|
1 |
User 128216
|
1 |
User 141607
|
1 |
User 142485
|
1 |
User 155892
|
1 |
User 163246
|
5 |
User 16791
|
1 |
User 168204
|
3 |
User 169376
|
6 |
User 18718
|
3 |
User 18743
|
1 |
User 18822
|
1 |
User 19284
|
1 |
User 202158
|
2 |
User 21017
|
7 |
User 22104
|
5 |
User 273609
|
1 |
User 3500
|
1 |
User 3616
|
1 |
User 397619
|
1 |
User 399016
|
1 |
User 40120
|
1 |
User 43442
|
6 |
User 43602
|
1 |
User 44899
|
4 |
User 44955
|
3 |
User 46595
|
1 |
User 55498
|
3 |
User 55697
|
1 |
User 62602
|
2 |
User 64621
|
1 |
User 65119
|
1 |
User 73308
|
1 |
User 73851
|
1 |
User 7755
|
2 |
User 793870
|
1 |
User 8067
|
6 |
User 81262
|
1 |
User 85318
|
1 |
User 857425
|
1 |
User 8670
|
2 |
User 98622
|
1 |
SIRAND Juliette (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
2 |
ABITON Yohan (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
BATAILLE Alexis (PNR MÉDOC)
|
2 |
DUTERTRE André
|
2 |
RICORDEL Yannick
|
10 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
1 |
Peter STALLEGGER (Non renseigné)
|
2 |
Cousin Paul (Non renseigné)
|
3 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
1 |
NEAU David (CHARENTE NATURE)
|
2 |
CHMARGOUNOF Gaëlle (CEN AQUITAINE)
|
2 |
Fabrice & Helen Soulon (Non renseigné)
|
1 |
WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT)
|
6 |
MÉNÉGAZZI Clémence (INDÉPENDANT), MALOUBIER Laëtitia (INDÉPENDANT)
|
2 |
VILESKI Elodie (BUREAU D'ÉTUDES ECOGEE)
|
2 |
CAZABAN Frédéric (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
2 |
CHARRON Claude (CEN AQUITAINE), ESCOLAR Quentin (INCONNU), POUSSIN Mathilde (CEN AQUITAINE), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), BONHOMME Catherine (INCONNU), DISSARD Frédéric (INCONNU)
|
2 |
BARBOTTE Q. , MARTIN L. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BARDET O. , BOUSSEMARD A. , GAVORY L. , GROSSIORD B. ()
|
1 |
BELLENFANT S. , BONTHOUX S. , BOUJU C. ()
|
1 |
CASTEL Thierry ()
|
2 |
COURNAULT Laurent ()
|
1 |
DUFLO C. , RAMETTE C. , RUFFONI A. ()
|
2 |
DUTREIX C. , ESSAYAN R. ()
|
4 |
FRANCOIS Justine (SYMISOA) (SYMISOA)
|
2 |
JACOB Gérard ()
|
1 |
KEIBLER Alban ()
|
1 |
LAMBERT B. ()
|
1 |
RUFFONI Alexandre , RUFFONI Mathilde , RUFFONI Louis , SCHMITT Alicia ()
|
1 |
VERON Dominique ()
|
3 |
VILLEMEY Anne (IRSTEA) (IRSTEA)
|
8 |
VOINOT Claude ()
|
2 |
XHARDEZ C. ()
|
1 |
CROUVEZIER Magali (CEN AQUITAINE)
|
2 |
Blanchemain Joël (INCONNU)
|
16 |
Chauliac André (INCONNU)
|
4 |
Fausten Ségolène (INCONNU)
|
1 |
LPOHN Assoc (INCONNU)
|
1 |
Zucca Maxime (INCONNU)
|
2 |
Bonenfant Julie, Avrilla Antoine
|
1 |
Aldin A. (d')
|
2 |
Fassnidge, W.
|
1 |
Guilloton, J.A.
|
1 |
Sevastopulo, D.G.
|
1 |
Trachier, G.
|
1 |
GOURVENNEC Anthony (Commune du Havre)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
5 |
PLAULT Florian (Non renseigné)
|
1 |
PRESENT Julien (Non renseigné)
|
10 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
27 |
SANSAULT Eric,Sortie CAUDALIS (,)
|
1 |
Aurelie COUET
|
4 |
SALMON Antoine (Auddice environnement)
|
1 |
HERES Alain (DDT05)
|
6 |
SWIFT Olivier (Melotopic)
|
1 |
EMMERY Brigitte (GRENHA)
|
1 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard,VILLE Arnaud & PETTITI Magali (,,)
|
1 |
CHATARD Patrice (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie,LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle (,)
|
5 |
LETT Jean-Michel & SALLE Christian (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
10 |
ZORGDRAGER Maarten (Non renseigné)
|
1 |
Chorgnon Guillaume
|
1 |
Duret Sylvie
|
6 |
Rozier Yves
|
51 |
Robin Jérôme (CEN Occitanie)
|
13 |
JAULIN stephane (Opie), HOUARD xavier, LOUBOUTIN bastien
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), LOUVET emilie, HOUARD xavier
|
2 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE), SOLE Raphaële
|
3 |
LOUBOUTIN bastien, POUJOL audrey, JAULIN stephane (Opie)
|
2 |
CASTEL Nathan (La Piloselle et le Pélerin)
|
5 |
CORDONNIER Stéphane
|
4 |
LECOMTE Romain
|
4 |
ROUBINET Céline, SOISSONS Aurélie
|
1 |
MARTIN Yoann
|
1 |
KELLER Arthur [LPO]
|
3 |
POUJOL audrey (Opie)
|
2 |
Barat Christian, Laporte-Galaa Alain, Leblanc Arnaud, Gaudin Rodolphe (Bergès Christophe), Maynadier Anne-Claire, Portier Dominique, Barat Maguy, Torregrosa Agnès, Aurière Anne, Bergès Christophe, Caron Loïc
|
1 |
TRILLARD Amélie
|
1 |
Le Quintrec Stéphanie (Visiolittoral)
|
1 |
DESCHAMPS Emilie, PRESENT Julien
|
3 |
PRESENT Julien
|
10 |
LAFFARGUE Cyril (Inconnu)
|
1 |
ANONYME (Auddice environnement)
|
1 |
MAGNIER Matthias, RICHAUD Sonia
|
2 |
RICHAUD Sonia
|
46 |
DELUERMOZ Gil
|
43 |
QUELIN Lionel
|
17 |
MANON Pierre
|
15 |
DESMARES Michel
|
1 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné
|
1 |
CATARD Antoine
|
3 |
EVESQUE Carole
|
2 |
IURETTIGH Jean-Marc
|
2 |
EVIN Emmanuel
|
2 |
ZUGMEYER Victor, COULON Mireille
|
1 |
HERES Alain
|
13 |
MANUZZI Alain, RICHAUD Sonia, DELORME Christine
|
1 |
COLOMBO Raphael, CHAVY Dominique, MARCHAND Marc-Antoine
|
1 |
DE-PINHO Agnès
|
21 |
GIBBONS Roger
|
27 |
DELCOURT Guillaume, TRENTIN Corine, LHEUREUX Thomas
|
1 |
FLEMING Anais, MAILLARD Donovan
|
1 |
MORRA Thibault, TSCHANZ Leïta, BENCE Stéphane
|
1 |
PELLE Gérald, BENCE Stéphane
|
1 |
PICHARD Audrey
|
22 |
BENCE Stéphane, DUSFOUR Ghislaine
|
2 |
BENCE Stéphane, PICHARD Audrey, MORRA Thibault
|
1 |
CARABIN Thierry, DELORME Christine, BENCE Stéphane
|
1 |
DELORME Christine, RICHAUD Sonia, DROUET Eric, GAGNAIRE Gilles
|
1 |
GAGNAIRE Gilles, RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
1 |
ANDRE Jean-Marie, DERREUMAUX Vincent
|
2 |
BENCE Stéphane, BENCE Saliha
|
5 |
DUSACQ Mathilde
|
24 |
IORIO Etienne
|
1 |
BALDI Philippe, HENTZ Jean-Laurent
|
1 |
BEAUTHEAC Daniel
|
46 |
FIEVET Claude
|
12 |
LE-GUELLEC Gwenole
|
2 |
MARMIER Marin, BURALLI Florian
|
1 |
WEISSENBACHER Emilien (ECOSPHERE)
|
1 |
Bordet Philippe
|
15 |
Levet Bernard
|
2 |
Rosset Patrick
|
1 |
Courmont Lionel (Pas de structure)
|
1 |
Jean-Michel MOUREY (ONF)
|
4 |
Stephanie BEAUME (ONF)
|
1 |
Bernard ILIOU
|
1 |
MACCAUD Alexandre
|
1 |
SEBARRIU (INDÉPENDANT)
|
1 |
ROUCHON Justine (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), BOUFFANDEAU Laurine (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LEBARD Thomas, CANUT Marie
|
1 |
BUCKTROUT Isaac, BUCKTROUT Jude
|
1 |
RIOU Ghislain, BERNARD Anaèlle
|
5 |
PLISSON Anne-Laure
|
1 |
BENCE Stéphane, GINESTE Benoit
|
1 |
BURALLI Florian, RICHAUD Sonia, MARMIER Marin
|
1 |
MERCIER Paulin, BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia
|
1 |
RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane, MERCIER Paulin
|
1 |
BOUZENDORF Emeline
|
2 |
BOUZENDORF François
|
2 |
COLOMBE Michel
|
23 |
MIONNET Aymeric
|
1 |
LLADO Laure
|
1 |
RAILLOT Jean
|
1 |
MESUREUX Marion
|
1 |
BONMARIAGE Pierre
|
12 |
BRUYèRE Alexis
|
8 |
CHEVALLIER Laurent
|
1 |
DUPRAZ Franck
|
1 |
JAUSSAUD Marc
|
4 |
JOMAT Loïc
|
1 |
LACOSTE Arnaud
|
1 |
PHILIPON Claire
|
2 |
REYNAUD Pierre-Adrien
|
4 |
RONNE Charlotte
|
1 |
ROWE Eric
|
1 |
SANNIER Matthieu
|
3 |
BENCE Stéphane, BOURRU Elise
|
2 |
BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael
|
3 |
DAUPHIN Jean-Paul, BENCE Stéphane
|
1 |
MORRA Thibault, DROUET Eric
|
1 |
Cochard Arnaud
|
2 |
COLOMBO Raphael, ROBERT Vincent
|
2 |
GARCIA Mélissa
|
1 |
ROBIN Jérome
|
1 |
PERRIN Maximilien
|
1 |
BRUNOD Paul
|
2 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
5 |
Jorann Grave
|
2 |
Baron Guillaume (INCONNU)
|
1 |
LELIEVRE Maël (GERECO)
|
5 |
STENOU Boris (GERECO), LELIEVRE Maël (GERECO)
|
1 |
AYROLES Alexis (SEL)
|
1 |
TZVETAN Gwladys (SEL)
|
37 |
Chauvin Lisa (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cheesman Dudley (Nature En Occitanie (NEO)), Foot Kathy, Lock Jude
|
1 |
de Redon Sabine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Foot Kathy, Lock Jude, Cheesman Dudley (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Leblanc Arnaud (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Maynadier Anne-Claire (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Christophe, Portier Dominique
|
1 |
Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Spencer Simon, Cheesman Dudley, Costa Paz, Maynadier Anne-Claire, Lock Jude, Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO)), Portier Dominique, Caquard Jean-Yves
|
1 |
Gilles SALAMA (Biodiv.Balma)
|
1 |
TALHOËT Samuel (LPO Aveyron)
|
1 |
Balança Marie, Balança Gilles (Inconnu)
|
12 |
Caminade Frédéric (Inconnu), Caminade Fanny
|
3 |
Foxonet Hugo (Inconnu)
|
7 |
Jean Mathieu (Inconnu)
|
1 |
Lazennec Yves (Inconnu)
|
1 |
Lessieur David (CEN Occitanie)
|
2 |
Larregle Guillaume
|
1 |
roy thierry
|
58 |
Guillaumond J.-M. (Non renseigné)
|
2 |
Leestmans R. (Non renseigné)
|
8 |
Recolteur: Meyer Marc, Determinateur: Meyer M. (Non renseigné)
|
1 |
Thirion C. (Non renseigné)
|
2 |
GIBAN Martine & SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LETT Jean-Michel / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
8 |
LHONORE Jacques / Centre National du Machinisme Agricole, du Génie Rural, des Eaux et des Forêts (Non renseigné)
|
4 |
CR / SEPANT (Non renseigné)
|
2 |
Pellet Clarisse, Renaud Karine (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
DUBUS Jules-Ferdinand, GRONNIER, LEBEE (Indépendant,Indépendant,Indépendant)
|
3 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
12 |
Baillet Yann, Muraz S. (Non renseigné)
|
1 |
Denis Girard (INCONNU)
|
4 |
Ennaloël Mateo-espada (INCONNU)
|
2 |
Guillaume Chorgnon (INCONNU)
|
1 |
Labaune (INCONNU)
|
2 |
Morel Daniel (Non renseigné)
|
44 |
LETT Jean-Michel (CERCOPE)
|
1 |
HAPPE David
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
2 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
7 |
Pirot Manuel (Non renseigné)
|
3 |
Barataud J. (INCONNU)
|
1 |
Puissauve (SPN-MNHN)
|
5 |
ANCELIN Laurent (Non renseigné)
|
2 |
FIEVET Claude (Non renseigné)
|
16 |
FIEVET Claude (Non renseigné), FIEVET Patricia (Non renseigné)
|
1 |
FOURDIN Hugo (Non renseigné), MEZIERE Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX Daniel (Non renseigné), HAUBREUX Agnès (Non renseigné)
|
2 |
MEZIERE Nicolas (Non renseigné)
|
6 |
MEZIERE Sébastien (Non renseigné), GILLES Charlotte (Non renseigné), MEZIERE Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
SEIGNEZ Colette (Non renseigné), FIEVET Claude (Non renseigné), SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert (GON), SEIGNEZ Colette (GON), FIEVET Claude (GON)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert (Non renseigné), SEIGNEZ Colette (Non renseigné), FIEVET Claude (Non renseigné)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert (Non renseigné), SEIGNEZ Colette (Non renseigné), FIEVET Claude (Non renseigné)
|
1 |
HOLTZ Dominique ()
|
4 |
LAMBERT Jean-Luc ()
|
4 |
LETHUILLIER Sylvain ()
|
5 |
MAILLOT Frédéric ()
|
5 |
MOREAU Claire ()
|
2 |
MOTHIRON Philippe ()
|
4 |
PASCAL Bastien ()
|
3 |
PILETTE Michel ()
|
1 |
ROUSSET Serge ()
|
11 |
RYELANDT Julien ()
|
48 |
SARDET Eric ()
|
28 |
ADRIAENS Aïno ()
|
24 |
BAROIS Jean ()
|
1 |
BONMARIAGE Pierre ()
|
6 |
CARDINAUX Florent ()
|
2 |
DAVIGNON Dimitri ()
|
1 |
DEHONDT François ()
|
37 |
DELON Samuel ()
|
7 |
ESSAYAN Roland ()
|
525 |
FRENOUX Jean-Marie ()
|
1 |
FUMEY Cédric ()
|
8 |
GENIN Catherine ()
|
3 |
CHOREIN A.
|
1 |
Luquet (Michel)
|
2 |
BARRE Pierre (Inconnu)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (Inconnu)
|
1 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
LHONORE Jacques (Centre National du Machinisme Agricole, du Génie R)
|
1 |
PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
10 |
WILLIAM BERNARD (Biotope)
|
2 |
SAVOUREY Michel,MARECHAL Stéphane,FRANCOIS A. (Indépendant,Indépendant,Indépendant)
|
2 |
LECONTE Romaric
|
2 |
VANDROMME Denis
|
3 |
Association FLAVIA ADE (Non renseigné)
|
1 |
Atlas des Rhopalocères et Zygènes, Midi-Pyrénées (Non renseigné)
|
8 |
www.faune-aquitaine.org (Non renseigné)
|
1 |
www.faune-champagne-ardenne.org (Non renseigné)
|
2 |
www.faune-maine.org (Non renseigné)
|
1 |
GIRAUDET Pierrick (BIOTOPE)
|
1 |
DERRIEN Yves (CEN PACA)
|
9 |
DUSACQ Mathilde (CEN PACA)
|
4 |
JACKSON Christopher (CEN PACA)
|
1 |
KREMMER Laurent (CEN PACA)
|
1 |
PICHARD Audrey (CEN PACA)
|
24 |
SENES Edith (CEN PACA)
|
2 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
3 |
VAN HALDER Inge (INRA)
|
24 |
ALEXANDRE GUILLEMOT (FRAPNA74_24HNAT)
|
1 |
GUILLAUME JACQUEMIN (FRAPNA74_24HNAT)
|
1 |
STÉPHANE GARDIEN (FRAPNA74_24HNAT)
|
1 |
FRANCK LETERME (Biotope)
|
5 |
DIETRICH Luc
|
3 |
MAYR Toni (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
MINSSIEUX Elise
|
7 |
VARENNE Thierry
|
28 |
BARBAT Jean-Pierre (Indépendant)
|
1 |
BARBAT Jean-Pierre (Indre Nature)
|
3 |
André CLAUDE / INTERREG CHIERS OTHAIN/CSL et Natagora (Non renseigné)
|
1 |
Julien PERL / ZNIEFF Micheville/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Chabrol Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
14 |
Conservatoire des Sites Naturels Haute Normandie (Non renseigné)
|
3 |
CPIE Loire et Mauges - BARBIER Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - GABORY Olivier (Non renseigné)
|
1 |
D. LANDEMAINE (Non renseigné)
|
2 |
DUMEIGE B. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Franzoni A. et Jacquot P. (Non renseigné)
|
2 |
GIL Centre (Non renseigné)
|
1 |
GON - Base de données SIRF (Non renseigné)
|
4 |
Guinchard M. (Non renseigné)
|
8 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
3 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
18 |
MARCHAL O., MARI A. (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. et Jacquin C. (Non renseigné)
|
1 |
Naal J. & Mora F. (Non renseigné)
|
3 |
opie(Rochat D&Mothiron Ph),Mari A(PNRHVC),onf(Vardon D,Arnaboldi F) (Non renseigné)
|
1 |
Robert J.-Y. et al. (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (PALUSSIERE L.) (Non renseigné)
|
2 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
18 |
A.F.F.O. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
BAK A., MARI A. (Non renseigné)
|
1 |
BUORD Mikaël ,2009 (Non renseigné)
|
1 |
(CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
KAPLAN Nese (SEPANT Touraine)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent (SEPANT Touraine)
|
2 |
RENOUX Chloé (SEPANT Touraine)
|
2 |
FONTY Clémence (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LAPORTE Thierry (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LACOMBE Thibaut (Thibaut LACOMBE)
|
2 |
LONGIERAS Antoine (Ville de Digne les Bains)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Coutant Laura (CEN-MP)
|
1 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
5 |
TILLO Stéphan (INCONNU)
|
1 |
DUHAZE Benoit (INDEPENDANT)
|
2 |
LABATUT Sébastien (INDEPENDANT)
|
57 |
NICOLLE Xavier (Grand Site Sainte-Victoire)
|
1 |
TARDY Marielle (ECO-MED)
|
15 |
GRISSER Pascal (RNNMB)
|
3 |
DESCHAMPS Pascal (INCONNU)
|
4 |
GIBBONS (INCONNU)
|
1 |
CHAULIAC André (Muséum de Toulon et du Var)
|
118 |
BAISSET Caroline (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHARRON Julien (Parc National des Ecrins)
|
3 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins)
|
5 |
GOBERT J (PROSERPINE)
|
5 |
MANON Pierre (PROSERPINE)
|
13 |
MAUREL Nicolas (PROSERPINE)
|
70 |
Françoise Plancheron (ONF) (NSP)
|
1 |
Bazoge Claire, Coulon Mireille (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Boutin Michel (Parc National des Ecrins)
|
3 |
combrisson damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dova Emmanuelle, Baisset Marcel, Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
nicolle marc (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Warluzelle Olivier, Ollieu Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LOOS Maxime (CPIE Haute-Auvergne)
|
19 |
MELEMEDJIAN Clio, SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
TANGUY Florian (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
TOMMASINO Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ANONYME (CERE Environnement)
|
1 |
30syl
|
2 |
Pierre
|
1 |
un_rayon_de_nature
|
1 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
3 |
bryony_bee
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
im_shook___
|
1 |
lathira
|
1 |
madedith
|
1 |
Melissa McMasters
|
1 |
Yvonne
|
3 |
MEZIERE Sébastien (INCONNU)
|
4 |
SEIGNEZ Hubert, FIEVET Claude, SEIGNEZ Colette (GON, GON, GON)
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
4 |
Marc Meyer
|
26 |
Bippus Catherine
|
1 |
Boillat Harry
|
1 |
Fritsch Dieter
|
5 |
Moser Valentin
|
1 |
Steele Tony
|
1 |
Ronny Strätling, Roland Summkeller, Marvin Strätling
|
17 |
DAUMAL Thibaud (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
NADÉ Philippe (INDÉPENDANT)
|
4 |
GAEL DELPON (Biotope)
|
2 |
Olivier DELZONS, Cindy FOURNIER, Théo DUQUESNE (MNHN)
|
1 |
Danflous Samuel & Lim Melody (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Déjean Sylvain & Demergès David & Mathieu Stéphanie & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège), CARRAGE Emma
|
1 |
CALARD Alexis (ANA_CEN_Ariège)
|
12 |
D'HONDT Jean-Pierre (Gard Nature), SOUSTELLE Cyril, WILLEM Henri, HENTZ Jean-Laurent, SALA André
|
1 |
GAILLARD Raymond (Aucune structure)
|
22 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle, MERLET Florence, LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
1 |
JAULIN Stéphane, HOUARD Xavier (OPIE)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien, JAULIN Stéphane (Aucune structure), HOUARD Xavier
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE), LEANDRO Camila
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien, POUJOL Audrey, JAULIN Stéphane (Aucune structure)
|
2 |
MIGEON Alain (Aucune structure)
|
1 |
POUJOL Audrey (Aucune structure), COUTANT Laura, LOUBOUTIN Bastien
|
1 |
SANNIER David (CRNC)
|
2 |
TOP damien (ALEPE)
|
1 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
1 |
Danflous Samuel & Coutant Laura (CEN MP)
|
2 |
Conforti Olivier & Danflous Samuel & Charlot Baptiste & Poujol Audrey & Raynal Roxane (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Derepas Brice & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Boyrie-Pierson Jean-Gabriel (ABG)
|
1 |
Corradini Pierre (INDEPENDANT)
|
4 |
Darch P. (INDEPENDANT)
|
1 |
Fructidor Laurent (LPO 12)
|
2 |
Garrin Maël (INDEPENDANT)
|
8 |
Poujol Audrey & Fructidor Laurent (INDEPENDANT)
|
4 |
Charlot Baptiste & Poncet Emile (CEN Occitanie)
|
1 |
Loiret François-Xavier (INDEPENDANT)
|
1 |
Poujol Audrey & Biais Lucas & Albenge Pascal (CEN MP)
|
1 |
FERNANDEZ Laura (ANA_CEN_Ariège)
|
16 |
MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
CABARD Pierre (Non renseigné)
|
1 |
CAUCANAS Gabriel (Non renseigné)
|
1 |
COHIDON Maggy (Non renseigné)
|
1 |
DOUVENEAU Yohan (Non renseigné)
|
1 |
LAMBRECHTS Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
CHENOT Julie (UMR BIOGECO)
|
1 |
CHABROL Laurent (SEL), KIME Desmond (SEL), DESCHAMPS Pascal (SEL)
|
1 |
JOUBERT Thierry (Nature 18)
|
1 |
RIBATTO Edouard (Nature 18)
|
1 |
DEGEILH Marie (SEPANLOG)
|
3 |
DECAUX (INCONNU)
|
1 |
SANNIER David
|
2 |
WATELLE Gauthier (SYNDICAT DU MORON), VAUTIER Aliénor (SYNDICAT DU MORON)
|
3 |
User 103288
|
1 |
User 10773
|
1 |
User 113117
|
1 |
User 120675
|
1 |
User 123149
|
2 |
User 124877
|
2 |
User 127876
|
2 |
User 136463
|
1 |
User 137131
|
1 |
User 140142
|
1 |
User 154238
|
1 |
User 160439
|
1 |
User 165341
|
1 |
User 17084
|
1 |
User 17403
|
4 |
User 181127
|
1 |
User 18559
|
1 |
User 18883
|
19 |
User 1898
|
9 |
User 195624
|
1 |
User 202431
|
2 |
User 242476
|
2 |
User 255262
|
3 |
User 265056
|
2 |
User 308185
|
1 |
User 356376
|
1 |
User 40033
|
3 |
User 40215
|
1 |
User 40314
|
1 |
User 40330
|
3 |
User 40384
|
2 |
User 429269
|
1 |
User 42987
|
1 |
User 4390
|
1 |
User 4524
|
5 |
User 46777
|
2 |
User 47029
|
1 |
User 50304
|
1 |
User 50377
|
4 |
User 54861
|
1 |
User 60682
|
3 |
User 73320
|
2 |
User 755886
|
2 |
User 764449
|
1 |
User 78222
|
1 |
User 80099
|
17 |
User 8249
|
2 |
User 85038
|
2 |
User 88577
|
1 |
User 89042
|
1 |
User 95191
|
3 |
BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
2 |
ABITON Yohan (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), LE FAHLER Kevin (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
23 |
ContactID: 1936
|
5 |
Cindy Montech (CEN Occitanie)
|
3 |
BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), PIOCHE Kelly (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PIOCHE Bryan (INCONNU), SELLER Aurélia (INCONNU)
|
1 |
HERAS Claude (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
Christelle Jaëgy (Non renseigné)
|
1 |
MALOUBIER Laëtitia (INDÉPENDANT), GUIET Aurore (INDÉPENDANT)
|
1 |
BEAU Frédéric,BEAU Laura (,)
|
2 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), GOURLET Laurie (CEN AQUITAINE)
|
1 |
AGOU P. , GOMEZ S. , LALEURE J.-C. ()
|
2 |
BARDET O. ()
|
7 |
BUCHER-HAUPAIS Agnès ()
|
15 |
HAUPAIS-BUCHER Agnes ()
|
13 |
INCONNU (CEN Bourgogne) (CEN Bourgogne)
|
1 |
INCONNU (Union Entomologique de France) (Union Entomologique de France)
|
7 |
LALEURE J.-C. ()
|
2 |
LERAT D. , RUFFONI A. ()
|
3 |
LETT J.-M. ()
|
1 |
MAROIS E. ()
|
13 |
Sylvain LETHUILLIER
|
11 |
Couzi Laurent (INCONNU)
|
2 |
Faton Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
Fouliard Douglas (INCONNU)
|
7 |
Langlois Dominique (INCONNU)
|
55 |
Pérignon Josée (INCONNU)
|
4 |
Chretien, P.
|
1 |
Duquef M.
|
14 |
FRANCOIS A. (Indépendant)
|
1 |
Luquet, G.C.
|
1 |
Mothiron P.
|
4 |
MARTIN Niamh (A ROCHA)
|
2 |
BAETA Renaud,POUMAILLOUX Aurélie,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,,)
|
2 |
DUSOULIER François (DDT05)
|
1 |
GUILLOUROUX Morgane (Non renseigné)
|
2 |
SEMPE Eva (Non renseigné)
|
1 |
DROUET Eric (GRENHA)
|
5 |
REVERS Frédéric (INDÉPENDANT)
|
1 |
GIBAN Martine,LAMY Anne-Marie & SPEH Emmanuelle (,)
|
1 |
LESUIRE Lionel (Non renseigné)
|
1 |
Wolff Anne
|
2 |
Ravayrol Alain (Salsepareille)
|
1 |
PONCELET-QUINTARD Lilian
|
7 |
HOUARD xavier, LOUBOUTIN bastien, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
POUJOL audrey, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
2 |
JAULIN Stéphane (Opie)
|
2 |
Bergue Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
20 |
GRIVET Laurent
|
3 |
BACHELARD Philippe
|
3 |
CORDONNIER Stéphane, GRÈZE Christophe, RAYNAL Roxane
|
1 |
GILARD Bruno
|
1 |
GRÈZE Christophe, RAYNAL Roxane, CORDONNIER Stéphane
|
1 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), JAULIN stephane
|
1 |
BERTHELOT stéphane (Naturalia)
|
2 |
JULIA D'orchymont
|
1 |
GOBLOT Julie (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Loic Menut
|
2 |
INCONNU (Species)
|
1 |
ZELAZNY Marie
|
2 |
JORDANA Régis, IMBERDIS Ludovic, WARLUZELLE Olivier
|
1 |
WARLUZELLE Olivier
|
13 |
LONGIERAS Antoine
|
75 |
COULON Mireille
|
19 |
GOULET Frédéric
|
14 |
KRAMMER Mathieu
|
1 |
FOUGERAY Daniel
|
5 |
BAZOGE Claire, COULON Mireille
|
1 |
DUSOULIER François, BANTWELL Laetitia, VANDEL Eléonore
|
1 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphael
|
2 |
MEGE Valentin, COLOMBO Raphael
|
5 |
CAMA Alain
|
1 |
MERIT Xavier
|
4 |
RYMARCZYK Frédéric
|
33 |
MERCIER Remi
|
6 |
WARLUZELLE Olivier, IMBERDIS Ludovic, JORDANA Régis
|
1 |
BOUTIN Michel
|
1 |
QUELIN Lionel, BENCE Stéphane
|
1 |
OUTREY Benoît
|
4 |
ANDRE Jean-Marie
|
23 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
1 |
CHAULIAC André, BENCE Stéphane
|
1 |
DROUET Eric, MORRA Thibault
|
1 |
FORTINI Philippe
|
24 |
OUBRIER Hervé
|
6 |
RICHAUD Sonia, GAGNAIRE Gilles, MERCIER Paulin
|
1 |
BRUNELLIERE Margot, DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
1 |
GUIMIER Hubert, ROY Cédric
|
1 |
RICHAUD Sonia, GRANATO Laura
|
1 |
BORDET Philippe
|
11 |
DELCLAUX Colette
|
3 |
GUIMIER Hubert, KLEIN Arnaud
|
2 |
HENTZ Jean-Laurent, BALDI Philippe
|
3 |
DUSACQ Mathilde, MARMIER Marin
|
1 |
MARMIER Marin, DUSACQ Mathilde, GRANATO Laura
|
1 |
MARMIER Marin, GRANATO Laura, DUSACQ Mathilde
|
1 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
1 |
RICHAUD Sonia, BURALLI Florian
|
1 |
MANIL Luc
|
1 |
Courmont Lionel (GOR)
|
6 |
Rondeau Alexis (CEN LR)
|
2 |
Daniel CAMBON (ONF)
|
8 |
Yvan ORECCHIONI (ONF)
|
1 |
MOUREY Elissia
|
1 |
Damien PALET (NCA Environnement)
|
1 |
COIFFARD Paul (MICA Environnement)
|
16 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), BOUFFANDEAU Laurine (INCONNU), ROUCHON Justine (INCONNU)
|
1 |
BILLIARD Dominique (ECE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
RABIER Daniel
|
1 |
BENCE Stéphane, BENCE Saliha, BENCE Pierre
|
1 |
MANUZZI Alain, RICHAUD Sonia
|
1 |
BOCA François
|
2 |
DUPLAND Eliane
|
5 |
FOULIARD Douglas
|
1 |
LOUVEL Thierry
|
55 |
MARGUERAT Dimitri
|
2 |
SOURET Luc
|
3 |
CHAURIN Rémi, WARLUZELLE Olivier
|
1 |
DELFOUR Quentin
|
1 |
COUTOUT Julie, CHAUVET Clément
|
1 |
MONTEIL Michel
|
1 |
ROCHAS Pascal
|
1 |
ANGLARET Cedric
|
5 |
BARRIERE Roger
|
3 |
CHER Yannick
|
7 |
DESNOS Alain
|
6 |
FOXONET Hugo
|
3 |
HOHENER Patrick
|
6 |
MAILLOT Frédéric
|
3 |
MORATIN Raynald
|
3 |
POIREL Cyrille
|
4 |
ROMBAUT Cyril
|
5 |
BENCE Stéphane, LABARTHE Jennifer
|
3 |
BENCE Stéphane, QUELIN Lionel
|
1 |
DEFFARGES Joss, STEIN Mareike
|
3 |
LABARTHE Jennifer
|
3 |
STEIN Mareike
|
7 |
CHERPITEL Thomas, TRÉCUL Patrick, HERBRECHT Franck
|
1 |
Sylvain Lethuillier
|
2 |
ANONYME (Biotope)
|
1 |
DUVAL Marie
|
1 |
présent
|
1 |
STALLEGGER Peter
|
1 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
Sébastien Brunet
|
2 |
DUPUIS lodie
|
1 |
Marie-Laure BONNEFOY
|
1 |
Jomat Emilien (INCONNU)
|
16 |
BARATAUD Julien (JULIEN BARATAUD - EXPERTISE NATURALISTE)
|
1 |
COUILLENS Bertrand (INDÉPENDANT)
|
2 |
BOULAIRE Benjamin
|
1 |
CENTELLES-BASCUAS Ruben (SLB)
|
1 |
BUIS Matthieu (SEL)
|
1 |
DEVALETTE Jacques (SEL)
|
3 |
MALAVIOLLE Grégory (SEL)
|
1 |
DELCOURT Guillaume & LONGCHAMPS Anaïs
|
4 |
DELCOURT Guillaume & MACCAUD Alexandre
|
4 |
LE GALL Adèle (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
2 |
LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), LE GALL Adèle (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), PRAMPART Audrey (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
FONTAINE Quentin (FÉDÉRATION DÉPARTEMENTALE DES CHASSEURS DE LA CHARENTE-MARITIME)
|
4 |
LEGER Francois (MTDA)
|
2 |
Bariteaud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO)), Maynadier Anne-Claire
|
1 |
Brown Mark (Nature En Occitanie (NEO)), Lock Jude
|
2 |
Calas Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Kalfayan Yealand, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Lock Jude, Brock Paul (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Lock Jude, Brown Mark (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Lock Jude, Cheesman Dudley, Spencer Simon, Caquard Jean-Yves, Costa Paz, Maynadier Anne-Claire, Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Christophe
|
1 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO)), Kalfayan Yealand
|
1 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO)), Spencer Simon
|
1 |
Lock Jude, Spencer Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Lock Jude, Spencer Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Cheesman Dudley
|
1 |
Matarin Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Mathon Régis (Nature En Occitanie (NEO)), Riom Alain, Menand Mathieu
|
1 |
Maynadier Anne-Claire, Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO)), Portier Dominique
|
1 |
Maynadier Anne-Claire, Caquard Joëlle, Bergès Christophe, Caquard Jean-Yves (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Russac Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Matthieu
|
2 |
Bonnet Francis (Inconnu)
|
29 |
Masvidal Angélique (Inconnu)
|
1 |
Mroczko Cédric (Inconnu)
|
2 |
Gadach Romain (Nature En Occitanie)
|
1 |
Riou Ghislain, Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
MUNOZ Margaux
|
1 |
KITA Antoine
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
5 |
BARATAUD Julien (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
delzons olivier
|
1 |
LEJEUNE Romain (NYMPHALIS)
|
2 |
GUIET Aurore (ECTARE)
|
2 |
B?rard R. (Non renseigné)
|
6 |
Hebrard J. P. (Non renseigné)
|
3 |
LETT Jean-Michel & SALLE Christian / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
Benoit Félix (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Blanchemain Joël (Parc national de la Vanoise)
|
3 |
BLANCHEMAIN Joël (Secteur de Termignon (PNV))
|
4 |
Inconnu (Indépendant)
|
23 |
DALIBERT Maurice Lucien (Indépendant)
|
1 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
3 |
PHILIPPE Xavier (Indépendant)
|
1 |
Recolteur: Fournier, Determinateur: FFournier (Non renseigné)
|
3 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
100 |
Anonyme (INCONNU)
|
10 |
Bernard Saquet (INCONNU)
|
1 |
Éric Maurice (INCONNU)
|
2 |
Guillaume Bigayon (INCONNU)
|
1 |
Johannic (INCONNU)
|
2 |
LAIR Christophe (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
Pierre SENGEZ (INCONNU)
|
1 |
Vecho (INCONNU)
|
1 |
MAS Anaïs
|
1 |
ANDRE E. (INCONNU)
|
1 |
Anonyme
|
1 |
KREMMER Laurent
|
2 |
DUFRENE Pierre
|
2 |
COLIN Matthias
|
12 |
Alderweireld Florence, Rey Gaëtan, Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Haubreux Daniel (Non renseigné)
|
2 |
Moulin Nicolas (INDEPENDANT), Braud Julie (INDEPENDANT)
|
2 |
Maxime Esnault
|
1 |
ROGER Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
LEBARD Thomas (PNM)
|
29 |
CABARET Pauline (Non renseigné), HOLLIDAY John (Non renseigné)
|
1 |
FIEVET Claude (Non renseigné), SEIGNEZ Colette (Non renseigné), SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
1 |
FIEVET Claude (Non renseigné), SEIGNEZ Colette (Non renseigné), SEIGNEZ Hubert (Non renseigné), EVRARD Daniel (Non renseigné)
|
1 |
FIEVET Claude (Non renseigné), SEIGNEZ Hubert (Non renseigné), SEIGNEZ Colette (Non renseigné)
|
1 |
FONTAINE Clément (Non renseigné), HAUBREUX Daniel (Non renseigné), MEZIERE Nicolas (Non renseigné), VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
MALAQUIN Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Rainette Sarl (Non renseigné)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert (Non renseigné), SEIGNEZ Colette (Non renseigné), FIEVET Claude (Non renseigné)
|
1 |
VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné), MEZIERE Nicolas (Non renseigné), REY Gatan (Non renseigné), HOLLIDAY John (Non renseigné), CABARET Pauline (Non renseigné)
|
1 |
JACQUIN Cédric ()
|
2 |
LEMOINE Roch ()
|
2 |
LEROY Lise ()
|
1 |
MARI Alexandre ()
|
2 |
MONTADERT Marc ()
|
1 |
MORA Frédéric ()
|
421 |
MORIN Christophe ()
|
2 |
MOUREAU Charly ()
|
60 |
PINSTON Hugues ()
|
4 |
RUST Christian ()
|
11 |
SALINER Catherine ()
|
6 |
SERRURIER Bruno ()
|
3 |
BATOR David ()
|
7 |
BRINGOUT Christophe ()
|
2 |
CLAUDE Jocelyn ()
|
5 |
COLLIN Pascal ()
|
1 |
FOXONET Hugo ()
|
2 |
Soissons Aurélie (CEN Auvergne)
|
1 |
Tommasino Julien (CEN Auvergne)
|
1 |
Non renseigné (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
2 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
2 |
CHATARD Patrice, CHATARD Patrice (CEN Centre)
|
1 |
GIBAN Martine, LAMY Anne-Marie, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (PNR Perche)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
DAUGET Bruno
|
54 |
REAL Pierre (Indépendant)
|
3 |
ANTOINE Alexandre (Conservatoire d'espaces naturels de Champagne-Ardenne)
|
1 |
DUPONT Pascal (Indépendant)
|
6 |
DUPONT Pascal (MNHNP)
|
4 |
Bécan, R. & Banasiak, M. 2013. Inventaire des papillons de jour du département de la Sarthe (2010-2014) : bilan après trois années de prospections (Lep. Rhopalocera et Zygaenidae). oreina, 23: 31-34. (Non renseigné)
|
1 |
Communauté de Commune Haute Saintonge (Non renseigné)
|
1 |
DROUET Eric (CEN PACA)
|
5 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
18 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
26 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
12 |
COLOMBO Raphael (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
KAPLAN / SEPANT (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland / CEN Centre (Non renseigné)
|
10 |
D. LECLERC K. LOUCHE (INCONNU)
|
2 |
BRETON François
|
5 |
DELUERMOZ G.
|
20 |
LELIEVRE T.
|
51 |
MERIT X.
|
5 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
5 |
GIBAN Martine, INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
1 |
MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
7 |
Gérard VOGEL / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Marc MEYER / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL / OBS PNRL/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
17 |
André CLAUDE / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
André CLAUDE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Christophe RAGUE;Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Dumont J. (Non renseigné)
|
2 |
Franzoni A. (Non renseigné)
|
20 |
Gérard VOGEL (Non renseigné)
|
1 |
Jacquot P., compléments entomologiques 2011 (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Claude WEISS (Non renseigné)
|
4 |
Jourdain B. (Non renseigné)
|
1 |
Karas F. et Mora F. (Non renseigné)
|
7 |
Lorthiois M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2017. (Non renseigné)
|
2 |
Macé E. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2015. (Non renseigné)
|
4 |
Maloubier L. (Non renseigné)
|
1 |
Merit X. (Non renseigné)
|
1 |
Mora F., Karas F. (Non renseigné)
|
4 |
ONC Chanteloup (Non renseigné)
|
1 |
Simon A. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2010. (Non renseigné)
|
2 |
SIVIGNY D. (Non renseigné)
|
1 |
Tissot B. (Non renseigné)
|
2 |
BOUSQUET T. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Dehondt F. (Non renseigné)
|
1 |
Sardet E. (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT Alexandra (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MAUREL Nicolas (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
1 |
DIETRICH Luc (Tour du Valat)
|
1 |
MANIL Luc (Ville de Digne les Bains)
|
1 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
1 |
AMIRAULT Guillaume (BIOTOPE)
|
1 |
GOURET Laurent
|
6 |
MANON Pierre (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
1 |
DUSACQ Mathilde (SMAEMV)
|
7 |
MAUREL Nicolas (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Verdon)
|
4 |
BERNARD Yannig (ELIOMYS)
|
16 |
LABATUT Sébastien (SEPANSO)
|
50 |
MOLIÈRES Mathieu (CISTUDE NATURE)
|
4 |
ROBIN jerome (Biotope)
|
1 |
SIEPI Pierre (Indépendant)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CATARD Antoine (Parc National des Ecrins)
|
3 |
DELMAS S. (Parc National des Ecrins)
|
2 |
EVIN Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MAUREL Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
TURBAN Amandine (Parc National des Ecrins)
|
4 |
BRETON François (Parc National du Mercantour)
|
3 |
MINSSIEUX Elise (Parc National du Mercantour)
|
5 |
DELCOURT Guillaume (Parc Naturel Régional des Baronnies)
|
1 |
DESCIMON Henri (PROSERPINE)
|
41 |
chauliac andré (Parc National des Ecrins)
|
11 |
Maillard Donovan, Fleming Anais (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maillard Donovan, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maillard Donovan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
quivron damien (Parc National des Ecrins)
|
14 |
Varreau Hervé (Parc National des Ecrins)
|
3 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
FOURREY Cl�ment, GAUVIN Julian (AEPE Gingko)
|
3 |
Anonyme 61485
|
1 |
Anonyme 61840
|
1 |
steed
|
1 |
N. des ABBAYES (URU)
|
3 |
Heiner Ziegler
|
1 |
laetitia_heimen
|
1 |
Léa Mariton
|
2 |
Maxence Germain
|
5 |
thibaut-vr
|
1 |
tibrftn
|
1 |
whinaem
|
1 |
FONTAINE Clément, VANAPPELGHEM Cédric, HAUBREUX Daniel, MEZIERE Nicolas (GON, GON, GON, GON)
|
1 |
DUIGOU Nelly (Nature 18)
|
9 |
ROCHELET Beno�t (cera environnement)
|
4 |
unbekannter Bestimmer
|
1 |
Valenne;Jean-Luc Renneson;Marc Meyer;Paul Taymans
|
2 |
Bordon Jacques
|
4 |
Fol Georges
|
5 |
Graff Patrick
|
4 |
Gurcel Kevin
|
1 |
Huber Werner
|
2 |
Maier Hermann
|
3 |
Michelot Lucas
|
1 |
ACER CAMPESTRE (ACER CAMPESTRE)
|
1 |
1319392442
|
1 |
539637721
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
2 |
Inconnu (SETIS)
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
4 |
JEROME ROBIN (Biotope)
|
1 |
ASSOCIATION ADEP (INCONNU), BARBIER Simon (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), TOP Damien (INCONNU)
|
2 |
DAUGET Marion, CHALVET Thomas (INCONNU), DEROZIER Carole (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), VIDAL Emmanuel (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Didier (Indre Nature)
|
1 |
ANA Cen Cpie (ANA_CEN_Ariège)
|
5 |
BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire), VizcainoDANIEL, BrepsonLOIC
|
1 |
CHAMPION Emmanuelle (GOR)
|
9 |
COURMONT Lionel (GOR)
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain (Aucune structure), BatorDAVID
|
2 |
HOUARD Xavier, LOUBOUTIN Bastien, JAULIN Stéphane (Aucune structure)
|
1 |
JAULIN Stéphane (OPIE LR), GAYMARD Maxime, FÉVRIER Jérémie
|
1 |
LEGENDRE François (ALEPE)
|
19 |
LOUBOUTIN Bastien, LEANDRO Camila (OPIE)
|
2 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
31 |
Charlot Baptiste & Déjean Sylvain & Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Conforti Olivier & Charlot Baptiste & Poujol Audrey & Raynal Roxane & Catil Jean-Michel & Cochard Pierre-Olivier & Baghi Romain & Riou Ghislain (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Albre Jérôme (INDEPENDANT)
|
14 |
Barrett P. (INDEPENDANT)
|
2 |
Blond Mickaël & Robert Lili (GRETIA)
|
2 |
Girard Pascal & Le Fouillé Christelle (SSNTG)
|
2 |
Hart Graham (INDEPENDANT)
|
33 |
Merit Xavier (INDEPENDANT)
|
2 |
Robin Jérôme & Villa Marlène (SSNTG)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Delaunay Mathilde & Aubert Clément (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Babillote Laetitia & Savina Henri & Philippe Christophe & Penigot William (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Durand Carole (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Lacaze Vincent (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane (CEN MP)
|
9 |
Pêcheur Laëtitia & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
THOMAS ROUSSEL (Biotope)
|
5 |
LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
12 |
. Céline (Non renseigné)
|
9 |
FOUCHER Celine (Non renseigné)
|
23 |
CHÉREAU Loïc (LES CURIEUX DE NATURE)
|
1 |
User 10820
|
2 |
User 11516
|
2 |
User 118580
|
3 |
User 131133
|
1 |
User 133712
|
2 |
User 136040
|
1 |
User 14602
|
2 |
User 151169
|
2 |
User 151802
|
1 |
User 15567
|
3 |
User 1581
|
3 |
User 16688
|
1 |
User 168534
|
1 |
User 16935
|
1 |
User 17573
|
3 |
User 17647
|
1 |
User 179161
|
1 |
User 184791
|
1 |
User 20896
|
1 |
User 228972
|
1 |
User 233033
|
1 |
User 259815
|
1 |
User 396
|
1 |
User 40019
|
4 |
User 40191
|
5 |
User 40380
|
4 |
User 40580
|
1 |
User 40586
|
2 |
User 40704
|
2 |
User 40878
|
1 |
User 43372
|
2 |
User 43444
|
1 |
User 439114
|
1 |
User 439269
|
2 |
User 44377
|
1 |
User 44452
|
1 |
User 45528
|
2 |
User 45872
|
2 |
User 49817
|
10 |
User 49943
|
2 |
User 50730
|
1 |
User 51451
|
1 |
User 53450
|
1 |
User 5551
|
2 |
User 6254
|
2 |
User 64169
|
1 |
User 65244
|
2 |
User 69744
|
3 |
User 71173
|
1 |
User 71973
|
2 |
User 741073
|
4 |
User 742463
|
1 |
User 76545
|
3 |
User 831264
|
1 |
User 84597
|
2 |
User 8494
|
1 |
User 87828
|
8 |
User 88014
|
1 |
User 91802
|
2 |
User 97936
|
1 |
LECARDONNEL Marion
|
2 |
MIOT Clément
|
1 |
Inconnu (Inconnu)
|
1 |
MULTEAU Dimitri (Non renseigné)
|
3 |
MIOT Clément (Non renseigné)
|
1 |
BIGAUD Maxime (ECTARE)
|
2 |
ANONYME (Non renseigné)
|
7 |
Sébastien Brunet (Non renseigné)
|
3 |
BARBOTTE Quentin , CHEVALIER Hélène , RAMETTE Christophe , MARTIN Laure , CHATELAIN Charlotte , THOMAS Emmanuelle , APOLLO Déborah , BOUTILLON Michel , ROUSSEL Fabian , MAGNIN Daniel , CARNET Mathurin (SHNA) (SHNA)
|
1 |
BARDET O. , CIVETTE I. ()
|
2 |
DESBROSSE A. , ESSAYAN R. ()
|
1 |
DETROIT Cécile , LEBOURG Céline , MARCHAND Maud , CALLEWAERT Aurore ()
|
1 |
DOUCET G. ()
|
1 |
ESSAYAN R. ()
|
836 |
GUILLOTON J.-A. ()
|
1 |
INCONNU ()
|
2 |
INCONNU (Société d'Histoire Naturelle de Givry) (Société d'Histoire Naturelle de Givry)
|
1 |
MERIT X. ()
|
2 |
PALUSSIERE L. ()
|
30 |
SERRURIER B. ()
|
1 |
VACHER J. ()
|
19 |
DURAND Océane (INCONNU), D'HIER Guillaume (INCONNU), VERGER Nathalie (NATURE EN PÉRIGORD), VERGER Didier (NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
VERGER Didier (NATURE EN PÉRIGORD), VERGER Nathalie (NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
Boris VARRY
|
1 |
Anne VALLET
|
8 |
Julien ROUGÉ
|
8 |
Chambolle Christophe (INCONNU)
|
1 |
Heinerich Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Mokuenko Nicolas (INCONNU)
|
6 |
Noël Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Ouin Annie - Rudelle Rémi (INCONNU)
|
3 |
Renault Gérard (INCONNU)
|
23 |
Souche Eloïse (INCONNU)
|
1 |
Tissot Bruno (INCONNU)
|
2 |
xhardez Christian (INCONNU)
|
3 |
Muzzolini Céline
|
1 |
Berce J. E.
|
3 |
Catherine, G.
|
3 |
Chapman T. A.
|
1 |
Denize, G.
|
1 |
Dubois, P.
|
1 |
Guerard, P.
|
1 |
Herès, A.
|
1 |
Louis-Augustin, J.
|
1 |
Mazel, R.
|
1 |
Rondou Joseph Pierre
|
1 |
GOBLOT Julie (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ENVOL ENVIRONNEMENT
|
1 |
JEANNIN Bastien (MICA Environnement)
|
3 |
MAUREL Nicolas (DDT05)
|
13 |
Fouliard Douglas
|
4 |
Goussard Maïlys, Avrilla Antoine
|
1 |
REGENT Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
2 |
Gressette Serge (Non renseigné)
|
8 |
Gressette Serge,Speh Emmanuelle (,)
|
2 |
Inconnu (Non renseigné)
|
3 |
Ladet Alain, Bauvet Corinne
|
1 |
Sapaly Elise
|
1 |
Charlot Baptiste & Lang Iris (CEN Occitanie)
|
1 |
FRUCTIDOR laurent, FAY remi, POUJOL audrey, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
HOUARD xavier, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
PUECH Lucile
|
1 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
1 |
TOMMASINO Julien
|
1 |
DURR Thibaut [ecolor]
|
33 |
MORATIN Raynald [ODONAT Grand Est]
|
9 |
Johan Hemminki, Catil Jean-Michel (Association des Naturalistes de l'Ariège (ANA))
|
1 |
KLEIN Adrien
|
2 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN), MOULINAT Joëlle (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
David Leclerc (David Leclerc)
|
3 |
CAUDAL Tristan
|
1 |
PELLE Gilles
|
2 |
DE KNEGT Bart
|
1 |
LELAURE Carine, PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
1 |
Calidris
|
1 |
Thibault Soltys, Theo Dubois, Francois Bourgeot, Benoit Delhome
|
1 |
COSSON Emmanuel
|
4 |
HOUARD Xavier, JAULIN Stephane
|
2 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
16 |
MROCZKO Cédric
|
57 |
CEN17 Personnel (Visiolittoral)
|
1 |
ALBERT Christophe
|
1 |
BAISSET Caroline
|
1 |
BARROIT Aurélia
|
1 |
DELMAS Sylvain
|
1 |
MEEUS Guido
|
23 |
GIRAUDET Pierrick
|
3 |
DUSOULIER François, CHARRIER Ludovic
|
1 |
CHARLES Jany
|
15 |
DELORME Christine
|
25 |
CAMA A.
|
1 |
COULON Mireille, LEFRANçOIS Olivier
|
1 |
MARTIN Niamh
|
2 |
MERCIER Paulin
|
14 |
BENCE Stéphane
|
148 |
BERNARD William
|
1 |
COLOMBO Raphael, MORRA Thibault, BENCE Stéphane
|
1 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane
|
1 |
BENCE Saliha, BENCE Stéphane, QUELIN Lionel
|
1 |
PRIOUR Lucile, BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
1 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
4 |
BRUNELLIERE Margot, DUSACQ Mathilde
|
1 |
DELCLAUX Colette, BENCE Stéphane
|
1 |
DUSACQ Mathilde, RICHAUD Sonia, GRANATO Laura, BENCE Stéphane
|
1 |
GUIMIER Hubert
|
25 |
JACKSON Christopher
|
3 |
DELCOURT Guillaume, BAILLET Yann
|
1 |
FALKE Claude
|
5 |
MARMIER Marin
|
4 |
SEBILLE Mathieu
|
4 |
Francoz Philippe
|
4 |
Brissaud Adeline (Pas de structure)
|
1 |
Noyère Boris, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Peter STALLEGGER, A. LIVORY, R. COULOMB (ONF)
|
1 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
6 |
COTTIN Nicolas
|
1 |
DENIS Alice (CEN AQUITAINE), BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GIBAN Martine
|
3 |
BERNARD Anaèlle, RIOU Ghislain
|
1 |
DELCOURT Guillaume, DETREZ Patricia
|
1 |
BAILLEUL Philippe
|
2 |
COUGNENC Elise
|
3 |
JOLLY Alexandre
|
2 |
MOFFA Colin
|
1 |
FOUCHARD Marion
|
30 |
LAMOLINE Jean-Pierre
|
6 |
BOYER Gilles
|
1 |
BRICHARD Jérôme
|
1 |
COUSINARD Johann
|
8 |
DELON Samuel
|
2 |
DONIOL-VALCROZE Paul
|
1 |
GASPERINI Maurice, GASPERINI Annie
|
2 |
GENDROT Micaël
|
2 |
HABERER Séverine
|
1 |
KERN Patrick
|
1 |
LEGENDRE François
|
8 |
REISINGER Olivier
|
1 |
RIGAUX Pierre
|
1 |
SPAETH Estelle
|
2 |
THARY Vincent
|
1 |
MROCZKO Cédric, TARDY Marielle
|
1 |
BENCE Stéphane, VANDERPERT Héloïse
|
1 |
KULESZA Vincent
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia
|
1 |
TURLIN Bernard
|
2 |
Claire PIRAT
|
1 |
DELPON Gaël
|
6 |
ROBERT Vincent
|
1 |
ROBERT Vincent, COLOMBO Raphael
|
1 |
CORTINA Pablo (INDÉPENDANT), MICALLEF Caroline (INDÉPENDANT), MONGIS Maxime (INDÉPENDANT), BITONE Guillaume (INDÉPENDANT), FABBRO Gautier (INDÉPENDANT), LECOMTE Amandine (INDÉPENDANT), PAJOT Malvina (INDÉPENDANT), ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT), MOKUENKO Nicolas (INDÉPENDANT)
|
1 |
ROSE Francois (Ligeria Nature)
|
2 |
Florian REVEILLION
|
1 |
ENCIS Environnement
|
1 |
Fabrice & Helen Soulon
|
2 |
CROISILLE Yoann (CEN Nouvelle-Aquitaine), FIASCHI Bastien, CHICHE Frédéric
|
1 |
Decoene Delphine (INCONNU)
|
16 |
Heugas Tiphaine (INCONNU)
|
1 |
Josselin ALLIOT (NCA Environnement)
|
1 |
Trotignon Paul (INCONNU)
|
2 |
Luzzato Thomas (INCONNU)
|
2 |
POUJOL Justine
|
2 |
MORGNIEUX Julien (MTDA)
|
1 |
CHAILLOU Anthony (SEL)
|
3 |
NICOLAS Vincent (SEL)
|
3 |
VAN ROOIJ Fulbert (SEL)
|
1 |
DUPREZ Bernard (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHANDEYSSON Lisa (INCONNU), PRINET Iris (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ROBIN Petit (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
3 |
Cheesman Dudley, Foot Kathy (Nature En Occitanie (NEO)), Lock Jude
|
2 |
Danflous Samuel, Raynal Roxane, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Baghi Romain, Poujol Audrey, Riou Ghislain, Catil Jean-Michel
|
1 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Kalfayan Yealand (Nature En Occitanie (NEO)), Lock Jude
|
2 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO)), Bricaire Philippe
|
1 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO)), Cheesman Dudley
|
4 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Rombaut Cyril (Nature En Occitanie (NEO))
|
10 |
Rombaut Fanny, Rombaut Cyril (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
PLAGA Stephanie (LPO Lot)
|
2 |
Villiermet Joseph, Guillaumeau Pauline (ALL)
|
1 |
Blanchon Yoann (Inconnu)
|
1 |
Duriez Olivier (Inconnu)
|
1 |
Gilhodes Emmanuel (Inconnu)
|
2 |
Guerard Marie (Inconnu)
|
10 |
Viallet Melchior (Inconnu)
|
5 |
Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO)), Allain Mélanie
|
5 |
FAGART (LPO)
|
1 |
VANDEWEGHE Raphaël
|
2 |
Rivallin Pierre
|
2 |
Branger Fabien
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
3 |
Leraut Patrice
|
7 |
Charman R. G. (Non renseigné)
|
1 |
Genty F. (Non renseigné)
|
8 |
CHATARD Patrice / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Meeus Guido (Parc national de la Vanoise)
|
5 |
PLUMECOCQ Benjamin (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
1 |
Pascal Peyrache (Non renseigné)
|
85 |
Boyer de Fonscolombe Etienne Laurent Joseph Hippolyte (Indépendant)
|
1 |
GEOFFROY Etienne Louis (Indépendant)
|
1 |
BROWN François-Robert (Indépendant)
|
4 |
Baillet Yann, Coulombier Justine (Non renseigné)
|
4 |
Arnaud Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
C.gager (INCONNU)
|
1 |
Michel Décremps (INCONNU)
|
3 |
patrick derennes (INCONNU)
|
2 |
Pelouard (INCONNU)
|
1 |
DUTREIX Claude, ESSAYAN Roland (INCONNU)
|
1 |
DUTREIX Claude (INCONNU)
|
1 |
RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
58 |
OGER Bruno, ROBREAU Thierry
|
4 |
Roudaire Joseph (Indépendant)
|
1 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
5 |
Holliday John (Non renseigné)
|
1 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
MAZURIER Marc (SARL ASTER Bureau d'études)
|
1 |
FIEVET Claude (GON), SEIGNEZ Colette (GON), SEIGNEZ Hubert (GON)
|
1 |
FIEVET Claude (Non renseigné), DECAUX Daniel (Non renseigné)
|
1 |
FIEVET Claude (Non renseigné), SEIGNEZ Colette (Non renseigné), SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
1 |
GILLES Charlotte (GON), MEZIERE Sébastien (GON)
|
1 |
HIOLLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
MEZIERE Sébastien (Non renseigné), GILLES Charlotte (Non renseigné)
|
3 |
SEIGNEZ Colette (Non renseigné), SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
4 |
SEIGNEZ Colette (Non renseigné), SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
1 |
GUITTENY Marion ()
|
4 |
ISSA Nidal ()
|
1 |
LANGLADE Julien ()
|
2 |
LAVOREL Christian ()
|
2 |
LEVISSE Pierre ()
|
3 |
LUQUET Gérard ()
|
9 |
MAIRE Isabelle ()
|
5 |
MAIRE Jean-Baptiste ()
|
1 |
MAZUEZ Céline ()
|
2 |
MAZUY Magalie ()
|
41 |
MOUREY Jean-Michel ()
|
4 |
PROT Jean-Marie ()
|
22 |
ROBERT Jean-Claude ()
|
7 |
SILVERT Mathieu ()
|
1 |
TISSOT Bruno ()
|
53 |
VERGUET Cindy ()
|
6 |
()
|
26 |
ABEL Joseph ()
|
1 |
ANDRÉ Max ()
|
1 |
BAY-NOUAILHAT Timothée ()
|
2 |
DEMESSE Simon ()
|
2 |
DIRAISON Clément ()
|
1 |
DUFLO Catherine ()
|
134 |
DURLET Colette ()
|
1 |
FAUSTEN Ségolène
|
3 |
PEYRON Jacques (Indépendant)
|
4 |
Savourey Michel (Indépendant)
|
1 |
PLATEL Christel (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
BRABANT Edouard (Indépendant)
|
1 |
BERGER J. (Indépendant)
|
1 |
Dusacq et Delmas/SMAEMV (SMAEMV)
|
1 |
FOURNIER François (Parc régional de l'Aubrac)
|
2 |
Entomologistes d'Anjou (Non renseigné)
|
1 |
Haubreux, D. C. 2011. Atlas préliminaire des Lépidoptères Papilionoidae de la région Nord - Pas-de-Calais (2000 - 2010). Groupe de travail sur les « Rhopalocères » du Nord - Pasde-Calais - Groupe ornithologique et naturaliste du Nord - Pas-de-Calais. Le Héron, 43(1): 1-84. (Non renseigné)
|
1 |
Lafranchis, T. 2000. Les Papillons de jour de France, Belgique et Luxembourg et leurs chenilles. Collection Parthénope. Méze (France). 448 pp. (Non renseigné)
|
2 |
COLOMBO Raphael (CEN PACA)
|
2 |
DUCOS Élie (CEN PACA)
|
68 |
LABARTHE Jennifer (CEN PACA)
|
6 |
LABEYRIE Guillaume (CEN PACA)
|
5 |
MAUREL Nicolas (CEN PACA)
|
1 |
OUTREY Benoît (CEN PACA)
|
2 |
RHODDE Arnaud (CEN PACA)
|
2 |
Marie ROSPARS (NSP)
|
1 |
CHRISTINE GUR (FRAPNA74_24HNAT)
|
1 |
Oberthür Charles (Indépendant)
|
5 |
Clovis GENUY (THEMA Environnement)
|
1 |
BENSA Marion
|
23 |
BILLI Frédéric, VARENNE F.
|
1 |
LAURENT Olivier (PNM)
|
7 |
MARTIN-DHERMONT Laurent
|
4 |
MINSSIEUX Elise (PNM)
|
3 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
4 |
FEREY Alain (Indépendant)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
4 |
Jean-Claude WEISS;Michel ROCAMORA / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Louis PERRETTE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Michel ROCAMORA / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
23 |
Anne VALLET / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
3 |
Unknown;collectif (biblio) / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
DARDENNE B. (Non renseigné)
|
2 |
Essayan R. (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
1 |
GRETIA (Non renseigné)
|
2 |
Guillaume GAMA (Non renseigné)
|
1 |
Jacquot P., Bringout C. (Non renseigné)
|
1 |
Jacquot P. (Non renseigné)
|
6 |
Jugan D. (Non renseigné)
|
1 |
Lacroix P., Dumont J. et Mauvais C. (Non renseigné)
|
1 |
Macé E. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2016. (Non renseigné)
|
3 |
Mora F. (Non renseigné)
|
22 |
Société d'Histoire Naturelle d'Autun (Non renseigné)
|
1 |
SOLARD Jérôme (Non renseigné)
|
2 |
Adriaens A. (Non renseigné)
|
5 |
BARRIER C. (Non renseigné)
|
1 |
BTS GPN La Charmelière Carquefou (Non renseigné)
|
1 |
CBN-FC (Non renseigné)
|
1 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
1 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
6 |
Cheyrezy Thomas_CSN & Haubreux Daniel (Non renseigné)
|
2 |
Fiévet Claude, Seignez Colette & Seignez Hubert (Non renseigné)
|
5 |
CHAULIAC André (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
3 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
2 |
Datcharry Romain & Denis Alice (CEN-MP)
|
1 |
ANONYME (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
DUHAZE Benoit (INDEPENDANT), LESSIEUR David (INDEPENDANT)
|
1 |
Courtiller Auguste (Indépendant)
|
1 |
DELMAS Sylvain (INCONNU)
|
9 |
DUFAY (INCONNU)
|
1 |
REVOL (INCONNU)
|
1 |
BARROIT Aurélia (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BAZOGE Claire (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHAULIAC André (Parc National des Ecrins)
|
11 |
LEFRANçOIS Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
WARLUZELLE Olivier (Parc National des Ecrins)
|
17 |
LUQUET Gérard (Parc National du Mercantour)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (Parc National du Mercantour)
|
2 |
OBERTHUR R. (Parc National du Mercantour)
|
1 |
TURPAUD Anthony (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BRICAIRE Philippe (PROSERPINE)
|
21 |
COSSON Emmanuel (PROSERPINE)
|
1 |
DELUERMOZ Gil (PROSERPINE)
|
40 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
2 |
Bailet Yann (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Bertrand Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
blanchemain loïc (Parc National des Ecrins)
|
15 |
Coulon Mireille, Lefrançois Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Drouet Eric (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Dusoulier François (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Garnier Manon, Bertrand Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
10 |
savourey michel (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BACHELARD Philippe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
LOLIVE Nicolas (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
SOISSONS Aurélie, ROUBINET Céline (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
RANSDALE Nick (Indre Nature)
|
1 |
Benjamin Allard
|
1 |
Kerzeelen
|
2 |
Tom Kaya
|
1 |
LANDEAU Rémi (GéoPlusEnvironnement)
|
1 |
ahmedm
|
3 |
Alain Michaud
|
1 |
Anna Nikolenko
|
3 |
arcar
|
1 |
cagouille
|
1 |
emma___
|
1 |
Francis Birlenbach
|
3 |
Julien Birard
|
1 |
Julien Bottinelli
|
7 |
Rapha�l COLOMBO (AGIR �cologique)
|
1 |
PEPIN Jean Pierre (GON)
|
9 |
SEIGNEZ Hubert, EVRARD Daniel, FIEVET Claude (GON, GON, GON)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert, SEIGNEZ Colette, FIEVET Claude (GON, GON, GON)
|
1 |
Jean-Charles Grange
|
2 |
Josy Cungs
|
1 |
Roland Proess
|
12 |
Bouchareb Natacha
|
1 |
Carron Gilles
|
1 |
Courvoisier Ludwig Georg
|
1 |
Descombes Jean-Paul
|
1 |
Feldtrauer Jean-Jacques
|
54 |
Joseph Christian
|
2 |
Joye Sabrina
|
1 |
Karbiener Oliver
|
4 |
Mayr Toni
|
1 |
LHÉRITIER Nicolas (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
BARBIER Simon (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), TOP Damien (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), VIDAL Emmanuel (INCONNU), DEROZIER Carole (INCONNU), COLAUTTI Maud
|
1 |
FABIOUX Michèle (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, INGREMEAU Maryvonne, LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
1 |
PRÉVOST Michel (Indre Nature)
|
1 |
DAVID SANNIER (Biotope)
|
1 |
SPANNEUT Laurent (ECOSPHERE)
|
1 |
Charlot Baptiste & Delrieu Nicolas (CEN Occitanie)
|
1 |
Lepine Fabien (CEN LR)
|
4 |
BOURGEOIS Bonhoure (fédération Aude Claire)
|
1 |
DELMAS Sylvain (Aucune structure)
|
17 |
LOUBOUTIN Bastien (Aucune structure)
|
2 |
LOUBOUTIN Bastien, HOUARD Xavier (Aucune structure)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien, JAULIN Stéphane (Aucune structure), POUJOL Audrey
|
2 |
Guilloton Jean-Alain (INDEPENDANT)
|
13 |
Danflous Samuel & Poujol Audrey & Déjean Sylvain & Riou Ghislain (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Riou Ghislain (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Daviau Sophie (Adasea 46)
|
1 |
Daviau Sophie & Charlot Baptiste (Adasea 46)
|
1 |
LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège), CALARD Alexis
|
4 |
DERRIEN Patrick (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS Vincent (VINCENT NICOLAS)
|
11 |
Guillaume GOSSELIN (Rainette sarl)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
2 |
ROGARD (INCONNU)
|
1 |
Bernard Anaëlle (Bernard Anaëlle)
|
4 |
RIOU Ghislain (Non renseigné)
|
1 |
VAUTIER Aliénor (SYNDICAT DU MORON), WATELLE Gauthier (SYNDICAT DU MORON)
|
1 |
User 100255
|
5 |
User 105870
|
6 |
User 117201
|
1 |
User 128735
|
22 |
User 130267
|
2 |
User 132747
|
1 |
User 139418
|
1 |
User 1431
|
2 |
User 148716
|
3 |
User 153206
|
1 |
User 155472
|
1 |
User 157706
|
2 |
User 181583
|
2 |
User 19857
|
1 |
User 209638
|
1 |
User 21338
|
1 |
User 254392
|
1 |
User 266825
|
1 |
User 2849
|
1 |
User 290858
|
3 |
User 329286
|
2 |
User 375701
|
1 |
User 40015
|
1 |
User 40113
|
2 |
User 40259
|
9 |
User 40387
|
5 |
User 40719
|
2 |
User 40846
|
1 |
User 41063
|
1 |
User 41550
|
2 |
User 42133
|
1 |
User 42152
|
4 |
User 42242
|
3 |
User 4326
|
28 |
User 43757
|
1 |
User 44210
|
1 |
User 45336
|
1 |
User 454212
|
1 |
User 45432
|
1 |
User 45520
|
35 |
User 47905
|
1 |
User 48738
|
2 |
User 49311
|
1 |
User 50840
|
2 |
User 50849
|
1 |
User 51274
|
1 |
User 52276
|
1 |
User 54338
|
57 |
User 56836
|
1 |
User 57025
|
1 |
User 57299
|
1 |
User 6125
|
2 |
User 61469
|
5 |
User 64364
|
1 |
User 66401
|
3 |
User 67688
|
9 |
User 69421
|
1 |
User 7153
|
1 |
User 71695
|
1 |
User 7300
|
1 |
User 74733
|
1 |
User 75614
|
1 |
User 766481
|
2 |
User 79423
|
4 |
User 797675
|
1 |
User 82292
|
1 |
User 93892
|
5 |
User 97015
|
2 |
User 99805
|
1 |
MATEO-ESPADA Ennaloël (INDÉPENDANT), PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
C Durden
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
35 |
LE BOULLEC Vincent
|
1 |
Maillotte Célia (CEN LR)
|
1 |
Marc Duvilla (LPO Normandie)
|
1 |
CHAILLOT Luc (LPO Vendée)
|
5 |
SUBIT Patrick
|
1 |
DELZONS olivier
|
6 |
DECAUX Emmanuelle (SEL)
|
7 |
DELTORT Céline (CEN AQUITAINE)
|
2 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
7 |
POUJOL Justine (CEN AQUITAINE)
|
1 |
HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE)
|
2 |
ANDRE E. ()
|
1 |
BALAY G. , BELLENFANT S. , BOUDEAU M. , DETROIT C. , ROYAL J. , RUFFONI A. , VERON D. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. ()
|
18 |
BARBOTTE Quentin , APOLLO Déborah , BERRY Damien , BOUTILLON Michel , CHEVALIER Hélène , DELERUE Elise , BUCHER-HAUPAIS Agnès , MAGNIN Daniel , MEZANI Samy , NOTTEGHEM Patrice , POINTECOUTEAU Nicolas , RUFFONI A ()
|
1 |
BOUGREAU S. , LEFORT F. , MORANT T. , SERVIERE L. ()
|
1 |
CARTALADE Damien ()
|
1 |
CONSTANT A. ()
|
2 |
DUCROT A. ()
|
2 |
LALEURE Jean-Claude ()
|
3 |
MOREL D. ()
|
36 |
RAMETTE Christophe ()
|
4 |
RUFFONI A. , SCHMITT A. ()
|
2 |
SAVEAN G. ()
|
1 |
THOMAS Emmanuelle (La Choue) (La Choue)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Christian RUST
|
1 |
cpie valdeloire (INCONNU)
|
1 |
DUCOS Élie (INCONNU)
|
5 |
Lacorre Benoit (INCONNU)
|
35 |
Moreau Gaston (INCONNU)
|
5 |
ROMBAUT (Parc National des Cévennes)
|
1 |
Arnaud, J.-P.
|
1 |
Baliteau, L.
|
1 |
Dufay, C.
|
1 |
Dupont Pascal (Indépendant)
|
2 |
Meyer Marc (Indépendant)
|
1 |
Savourey, M.
|
1 |
Stempffer, H.
|
2 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien (,)
|
1 |
PRESENT Julien,BAETA Renaud,LELAURE Carine (,,)
|
1 |
QUELIN Lionel (DDT05)
|
2 |
BARITEAUD Julien (ECOSPHERE)
|
4 |
LEDUC Vinciane,PALUSSIERE Laurent (,)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
7 |
Acer campestre (Non renseigné)
|
1 |
Sannier David (Sannier David)
|
2 |
Field Valentin
|
16 |
Charlot Baptiste & Daviau Sophie & Colliot Arthur & Biais Lucas (CEN Occitanie)
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), LOUBOUTIN bastien, HOUARD xavier
|
1 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), COUTANT laura, POUJOL audrey
|
1 |
SOLE Raphaële, JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
2 |
BOYANCÉ Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LOOS Maxime
|
22 |
MELEMEDJIAN Clio, SOISSONS Aurélie
|
1 |
TANGUY Florian
|
1 |
VILLEDIEU Camille
|
1 |
HOFFMANN Nicolas [LPO]
|
17 |
Luc Mery (APOLLON 74)
|
1 |
MINGUEZ Jérémy
|
2 |
SECONDAT Nicolas (INDÉPENDANT)
|
2 |
Jennifer FABRE (NCA Environnement)
|
1 |
CHERRIER Camille, TRILLARD Amélie
|
1 |
BAETA Renaud
|
2 |
DAEMS Ronny
|
1 |
PLAULT Florian
|
1 |
VIELET Charlene
|
1 |
THIBAULT DANDOIT
|
4 |
BELLANGER Cyril (SCE)
|
1 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
18 |
ETIENNE HUBERT
|
1 |
LEFRANçOIS Olivier, COULON Mireille
|
2 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
12 |
BRAUD Yoan
|
40 |
NICOLAS Marie-geneviève
|
13 |
PIN Jeremie
|
1 |
BONNET Xavier, TURPAUD Anthony
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël
|
17 |
SAVOUREY Michel
|
1 |
COULON Mireille, ZUGMEYER Victor
|
1 |
LAURENT Olivier
|
3 |
LUQUET Gérard
|
2 |
DROUET Eric, DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte, VANDERPERT Héloïse, DENTANT Cédric
|
1 |
ARNSWALD André
|
110 |
ENRICO P.
|
1 |
PEYRON Jacques
|
12 |
RICHAUD Sonia, LONGIERAS Antoine
|
2 |
OBERTHUR R.
|
1 |
EVIN Emmanuel, WARLUZELLE Olivier
|
1 |
NICOLLE Xavier
|
1 |
JONQUET Olivier
|
2 |
COMBRISSON Damien, LEFRANçOIS Olivier, COULON Mireille
|
1 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault, COLOMBO Raphael
|
1 |
DERRIEN Yves
|
15 |
BEN-SAID Jocelyne
|
24 |
DEFFARGES Joss
|
167 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia, GRANATO Laura
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BRUNELLIERE Margot, BENCE Stéphane
|
1 |
ANDRE Jean-Marie, BRICHARD Jérôme
|
1 |
BAILLET Yann, BORDET Philippe
|
1 |
MANUZZI Alain, RICHAUD Sonia, DOUX Yves, DE-PINHO Agnès, DELORME Christine
|
1 |
SALA André, TIXIER-INREP Danièle, D'HONDT Jean-Pierre
|
1 |
MARMIER Marin, BURALLI Florian, RICHAUD Sonia
|
2 |
PRIOUR Lucile, BENCE Stéphane
|
1 |
Guicherd Grégory, Brissaud Adeline, Dupont Pascal, Baillet Yann, Bordet Philippe, Francoz Philippe
|
1 |
Delcourt Guillaume, Rosset Patrick, Baillet Yann
|
1 |
Jérémie Demay (CEN LR)
|
1 |
Leal Xavier (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Francis CHIONO (Francis Chiono)
|
1 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BOUFFANDEAU Laurine (INCONNU), ROUCHON Justine (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LEDET Romain
|
1 |
MICHEL Laurent
|
1 |
BUISSON Martin
|
2 |
DE-MONTGOLFIER Matthieu
|
5 |
NIERMONT Jean-Pierre
|
26 |
THIVOLLE Antoine
|
3 |
BOUVIN Laurent
|
6 |
PASCAL Rémy
|
1 |
HENRIQUET Sylvain
|
9 |
BAUDAT Frédéric
|
3 |
BELAUD Michel
|
1 |
BERNIER Christophe
|
6 |
FAY Richard
|
1 |
FERRIEUX Thibaut
|
1 |
GAUNET Aurélien
|
1 |
LALUQUE Olivier
|
3 |
LEBEGUE Eve
|
1 |
MONTENOT Jean-Pierre
|
1 |
PERON Guillaume
|
1 |
TOLMOS Gilbert
|
1 |
BLANCHON Yoann
|
1 |
COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane
|
2 |
QUELIN Lionel, LABARTHE Jennifer
|
1 |
DELIGNY Marie
|
4 |
MAUREL Nicolas, RICHAUD Sonia, DELORME Christine, MANUZZI Alain
|
1 |
STENOU Boris
|
8 |
Julien UGO, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
PAULY Antoine (Mosaïque Environnement)
|
5 |
IVANEZ Damien (SEGED)
|
1 |
MICHAUD Lucile (NCA Environnement)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (BUREAU D'ÉTUDE SYLVAIN BONIFAIT)
|
1 |
WATELLE Gauthier (SGBV MORON)
|
10 |
GOBLOT Julie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
HEUREUDE Raphaël (MICRO-ENTREPRISE HR)
|
1 |
MORELON Gaspard (INDÉPENDANT)
|
2 |
BOUCHER Frédéric (SEL)
|
1 |
BARATAUD Julien (INCONNU)
|
3 |
SIBERT Jean-Marie (INCONNU)
|
2 |
Cheesman Dudley (Nature En Occitanie (NEO)), Lock Jude
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lock Jude, Edgington Mike (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO)), Foot Kathy, Cheesman Dudley
|
2 |
Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Christophe, Bricaire Philippe, Loubeyres Nathalie, Lock Jude
|
1 |
Roussel André (Nature En Occitanie (NEO)), Rosenblatt Catherine, Portier Dominique
|
1 |
Spencer Simon, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
LEJEUNE Romain (CBE)
|
1 |
Bergès Matthieu, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Crebassa Jason (Observado (observation.org))
|
4 |
Gautier Claude (Inconnu)
|
1 |
Guenescheau Yvon (Inconnu)
|
1 |
Jeannin Bastien (Inconnu)
|
1 |
Leprince Philippe (Inconnu)
|
1 |
Mautret Evéa (Inconnu)
|
1 |
Piolain Julien (Inconnu)
|
3 |
Véricel Emmanuel (Inconnu)
|
1 |
Villaret Jean Marc (Inconnu)
|
1 |
Lenoir Patrice, Mougel Gaetan, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Matthieu, BRESSON Charlotte, Allain Mélanie
|
1 |
Pujo Charlotte, CHENET Katherine, Dassibat Coralie, Thomassin Isabelle, Biron Benjamin, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), cazaubon mathieu, Assié Isabelle, Larvol Loick
|
1 |
GUERARD Anthony
|
1 |
Stephane_LEMIERE (Département de la Seine-Maritime)
|
1 |
MARCHAL Olivier
|
1 |
MARI Alexandre
|
2 |
Meyer M. (Non renseigné)
|
6 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BICHAUD Michèle / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Renoux / SEPANT (Non renseigné)
|
2 |
Meeus Guido, Parchoux Franck (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Baillet Yann, Béguin Lucile, Bellivier Quentin, Da Silva Ludovic, Ferret Marie-Line (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Delcourt Guillaume, Rosset Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Levet Bernard (Non renseigné)
|
2 |
Antoine Guibentif (INCONNU)
|
1 |
Bastentomo44 (INCONNU)
|
1 |
Françoise Peyrissat (INCONNU)
|
1 |
Vincent Derreumaux (INCONNU)
|
2 |
V. Romera (INCONNU)
|
1 |
Garcel Geoffrey (Non renseigné)
|
1 |
LERAT Damien, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
2 |
HUGUENY Pierre
|
2 |
ICARDO E. (PNM)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
3 |
EPICOCO Cyril
|
3 |
Potier Alexandra (Non renseigné)
|
3 |
PEYRACHE Pascal (Independant)
|
62 |
PEYRACHE Pascal (Ind?pendant)
|
9 |
TREIBER Reinhold (Non renseigné)
|
2 |
Peslier S. (INCONNU)
|
2 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, VILLE Arnaud & PETTITI Magali (Non renseigné)
|
1 |
GAUDEFROY Dominique (Non renseigné)
|
1 |
Alderweireld Florence (Cen)
|
3 |
FIEVET Claude (GON)
|
9 |
FIEVET Claude (Non renseigné), SEIGNEZ Hubert (Non renseigné), SEIGNEZ Colette (Non renseigné)
|
1 |
Haubreux Daniel (Cen), Cheyrezy Thomas_CSN (Cen)
|
1 |
Holliday John (Cen)
|
1 |
MEZIERE Virginie (Non renseigné), MEZIERE Sébastien (Non renseigné), EVER Mathieu (Non renseigné), MEZIERE Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
Pirot Manuel (Cen)
|
1 |
GUILLET Willy ()
|
9 |
MORVAN Corentin ()
|
2 |
PEUGEOT Thomas ()
|
1 |
SCHMIDT-KOEHL Werner ()
|
3 |
VALLET Anne ()
|
2 |
VANNUCCI Olivier ()
|
1 |
VIALLET Melchior ()
|
7 |
WEIDMANN Jean-Christophe ()
|
32 |
BERNARD Anaëlle ()
|
3 |
BETTINELLI Luc ()
|
18 |
BIPPUS Catherine ()
|
1 |
BURGUNDER Michel ()
|
7 |
CARMINATI Jérôme ()
|
2 |
CHAILLOT Cécile ()
|
1 |
DERRY Nick ()
|
2 |
GONSETH Yves ()
|
9 |
Bachelard Philippe (SHNAO)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
76 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
4 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, Michèle BICHAUD (Entomo Fauna)
|
1 |
BARRE Pierre, MAILLOTTE Célia (Inconnu)
|
1 |
COUGNENC Elise (LPO PACA)
|
2 |
DROUET Eric (GIRAZ / Zygaena)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
1 |
BORDON Jacques (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
5 |
HABOUL Assia
|
1 |
LORICH Thomas (Conservatoire d'espaces naturels de Champagne-Ardenne)
|
10 |
Atlas des Rhopalocères et Zygènes, Bourgogne et Franche-Comté (Non renseigné)
|
5 |
Platevoet, B. 2013. Suivi de populations de Rhopalocères en Périgord Vert (Dordogne) (été 2013). Lépidoptères - Revue des Lépidoptéristes de France, 22(56): 114-123. (Non renseigné)
|
1 |
GIBBONS Roger (Butterfly conservation)
|
27 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
209 |
BERNARD William (CEN PACA)
|
1 |
DESRIAUX Pierre (CEN PACA)
|
169 |
GRANATO Laura (CEN PACA)
|
1 |
MORRA Thibault (CEN PACA)
|
17 |
OUBRIER Hervé (CEN PACA)
|
4 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
16 |
ROMBAUT Cyril (CEN PACA)
|
4 |
BOURGON Alain
|
1 |
FOURNIER F.
|
12 |
HERES A.
|
13 |
HUEMER Peter (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
HUEMER Peter (MNHN / PNM / PNAM)
|
1 |
RICHAUD S. (Proserpine)
|
1 |
stage lepido pnm (PNM)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
17 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
12 |
Jean-Claude WEISS / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
Julien DABRY / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
11 |
Thomas ROUSSEL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
328 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
5 |
E. Sardet (Non renseigné)
|
7 |
Jean-Claude WEISS;Michel ROCAMORA (Non renseigné)
|
2 |
J.-L. RENNESON (Non renseigné)
|
2 |
LHÉRITIER Nicolas (CEN Limousin) (Non renseigné)
|
1 |
Marine BOCHU (Non renseigné)
|
2 |
Meyer (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. et Terret P. (Non renseigné)
|
2 |
Mora F., Naal J. (Non renseigné)
|
1 |
Mora F., Terret P. (Non renseigné)
|
2 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
19 |
PRONAT - Station d'étude et de gestion des milieux naturels en Nivernais - Morvan (Non renseigné)
|
1 |
ROY Thierry (Non renseigné)
|
2 |
Bettinelli L., CREN (Non renseigné)
|
1 |
BIGAUD Jean-Michel, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
CAGNIARD D. (Non renseigné)
|
1 |
Cen Centre (Gressette S., Lett J.-M.) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Centre (SPEH E.), LAMY A-M. & GIBAN M. (Non renseigné)
|
1 |
REGENT Emmanuel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CHESNAY Audrey (CEN AQUITAINE)
|
2 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
1 |
COLOMBO Raphael (Syndicat Mixte du Massif des Monges)
|
7 |
DARMUZEY Thierry (EPA Var)
|
1 |
Gouix Nicolas & Coutant Laura (CEN-MP)
|
1 |
DELUERMOZ Gil (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
1 |
CHAULIAC André (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
1 |
MROCZKO Cédric (Ecosphère)
|
1 |
D'HONDT (INCONNU)
|
3 |
SARDET Eric (insecta)
|
1 |
AUBIN Guillaume (NATURALIA)
|
4 |
JAULIN Stephane (OPIE National)
|
5 |
GOULET Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
18 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
10 |
PIN Jeremie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
QUIVRON Damien (Parc National des Ecrins)
|
14 |
SAVOUREY Michel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ICARDO Emmanuel (Parc National du Mercantour)
|
1 |
LELIEVRE Thierry (Parc National du Mercantour)
|
41 |
GURCEL Kevin (PROSERPINE)
|
1 |
LAFRANCHIS Tristan (PROSERPINE)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (PROSERPINE)
|
74 |
SERIE Marie-George (PROSERPINE)
|
2 |
Ajac Jeanine,Ajac André (Indépendant,Indépendant)
|
5 |
Noordijk J.
|
1 |
Coulon Mireille, Zugmeyer Victor (Parc National des Ecrins)
|
2 |
luquet gérard-christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
thibert emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
turban amandine (Parc National des Ecrins)
|
4 |
vincent dominique (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Warluzelle Olivier, Evin Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Warluzelle Olivier, Jordana Régis, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
AUBRY Christophe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
BACHELARD Philippe (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
BAILLET Yann (Flavia ADE)
|
2 |
PEYRACHE Pascal, TANGUY Florian (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
33 |
BLAY Boris (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
Atom
|
1 |
Luccho
|
1 |
aurelnature
|
1 |
Bruno Durand
|
2 |
COLOMBO Raphaël
|
1 |
David Číp
|
1 |
deLachaise
|
1 |
Dorian Köse
|
1 |
fredposte
|
1 |
greinwald_m
|
1 |
Ivan Paz-Vinas
|
2 |
Jacques Erard
|
2 |
martinswarren
|
1 |
remifay
|
1 |
stallegger
|
1 |
tmenut
|
1 |
INCONNU (Société d’Histoire Naturelle du pays de Montbéliard)
|
1 |
KAKWATA MISONGO Florence (KARUM)
|
1 |
FIEVET Claude, DECAUX Daniel (GON, GON)
|
1 |
FIEVET Claude, SEIGNEZ Hubert, SEIGNEZ Colette (GON, GON, GON)
|
1 |
SEIGNEZ Colette, SEIGNEZ Hubert (GON, GON)
|
1 |
A. Jousset (BKM)
|
2 |
Barbey Marcel
|
1 |
Bur Markus
|
11 |
Dubey Philippe
|
1 |
Freiburghaus Manuel
|
2 |
ANONYME (IDE Environnement)
|
1 |
ROSE François (Thema Environnement)
|
2 |
ANONYME (ENCEM)
|
2 |
ROQUES Olivier
|
7 |
SINNAEVE (ADEP), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), HALLART Ewen (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), DEROZIER Carole (INCONNU), PAGOT Céline (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DAUMAL Thibaud (INCONNU)
|
1 |
YVINEC Jean-Hervé (ADEP), QUENEY Pierre (INCONNU), DAUMAL Thibaud (INCONNU), NEVEU Gilles (INCONNU), PAGOT Céline (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), DEROZIER Carole (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), SINNAEVE (ADEP)
|
1 |
GONNARD Sabine (Indre Nature)
|
1 |
Gaden Jean-loup (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
Antoine Salmon (NSP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
31 |
ALBERT Ludovic (Aucune structure)
|
1 |
AUBIN Guillaume (Naturalia)
|
2 |
BatorDAVID, GUILLOTON Jean-Alain (Aucune structure)
|
1 |
DEMERGES David (OPIE LR)
|
1 |
DESCAVES Bruno (Parc National des Cévennes)
|
4 |
GUILLOSSON Jean-Yves (Ecologistes de l'Euzière)
|
7 |
PLANCHERON Francoise (ONF)
|
1 |
TERISSE Jean, CHAMPION Emmanuelle (GOR)
|
7 |
Danflous Samuel & Derepas Brice (CEN MP)
|
1 |
De La Perche Nadia (SSNTG)
|
5 |
Delmas Jérôme (INDEPENDANT)
|
3 |
Demergès David & Cabrol Pierre & Legrand Aymeric (CEN MP)
|
2 |
Enjalbal Marc (Nature Comminges)
|
2 |
Enjalbal Marc & Pimpernelle Monique & Daniel N. (Nature Comminges)
|
1 |
Heaulmé Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
Nabokoff Vladimir (INDEPENDANT)
|
1 |
Oger Bruno (INDEPENDANT)
|
1 |
Poujol Audrey & Demergès David (CEN MP)
|
4 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
Danflous Samuel & Gouix Nicolas & Duvot Guilhem (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Daviau Sophie (SMCLM)
|
1 |
Galerne Marie & Danflous Samuel & Duffau Nicolas & Savina Henri & Royer Axel (CEN MP)
|
1 |
RICORDEL Yannick (Non renseigné)
|
3 |
SAVINA Henri (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis SCOP Collectif LIKEN)
|
1 |
BESSON Florent (Nature 18)
|
1 |
OLIVIER Clémence (Nature 18)
|
1 |
BELLIET Jérôme (INDÉPENDANT)
|
1 |
User 10684
|
1 |
User 110372
|
1 |
User 11292
|
2 |
User 123553
|
1 |
User 125780
|
2 |
User 133647
|
1 |
User 1338
|
2 |
User 134333
|
8 |
User 141051
|
1 |
User 1591
|
1 |
User 161146
|
1 |
User 162793
|
1 |
User 1668
|
1 |
User 16902
|
1 |
User 170724
|
5 |
User 170812
|
1 |
User 1751
|
1 |
User 23170
|
1 |
User 237251
|
1 |
User 241822
|
4 |
User 245967
|
1 |
User 3121
|
1 |
User 317957
|
1 |
User 341255
|
1 |
User 3480
|
9 |
User 380542
|
1 |
User 40031
|
3 |
User 40078
|
16 |
User 41258
|
1 |
User 41639
|
2 |
User 42391
|
1 |
User 43516
|
14 |
User 44248
|
4 |
User 45515
|
4 |
User 46564
|
1 |
User 49124
|
2 |
User 51481
|
9 |
User 5197
|
2 |
User 52181
|
2 |
User 5480
|
10 |
User 5832
|
5 |
User 59420
|
1 |
User 61830
|
8 |
User 62233
|
1 |
User 62575
|
1 |
User 64800
|
3 |
User 69923
|
1 |
User 72353
|
1 |
User 74034
|
1 |
User 746854
|
10 |
User 755205
|
1 |
User 758636
|
1 |
User 79561
|
3 |
User 8198
|
1 |
User 82202
|
1 |
User 82776
|
8 |
User 84757
|
1 |
User 88628
|
2 |
User 91488
|
5 |
User 92500
|
1 |
PRAMPART Audrey (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
2 |
GRASSI Céline
|
2 |
Cindy Montech (CEN Occitanie), Daniel Vizcaino
|
1 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BOURDIN Laurence (CD41)
|
1 |
BOURON Manuel (Non renseigné)
|
1 |
Anne-Marie et Jacques Lamy (Non renseigné)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
1 |
GUIET Aurore (INDÉPENDANT), MALOUBIER Laëtitia (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
5 |
ARCHEAUX Frédéric ()
|
1 |
BARBOTTE Quentin , RUFFONI Alexandre ()
|
1 |
BELLENFANT S. , RUFFONI A. ()
|
1 |
CHEVALIER Hélène ()
|
4 |
FROCHOT B. ()
|
1 |
GRAND Brigitte ()
|
2 |
MARCEAUX H. ()
|
3 |
RUFFONI A. ()
|
96 |
SAVÉAN G. ()
|
3 |
VAN LAAR ()
|
7 |
VARANGUIN N. ()
|
6 |
VERNET Paul ()
|
2 |
ECO-STRATEGIE
|
2 |
Barbotte Quentin (INCONNU)
|
7 |
Boglaenko Eric (INCONNU)
|
5 |
Deluermoz Gil (INCONNU)
|
1 |
Moreau Patrice (INCONNU)
|
7 |
Seauve Philippe (INCONNU)
|
61 |
Avrilla Antoine
|
1 |
Canar Guillaume, Pudepièce Arnaud
|
1 |
Pudepièce Arnaud
|
1 |
Toupiolle Gustave (Indépendant)
|
1 |
Bethune Baker G. T.
|
2 |
Caruel M.
|
1 |
Dupont, Pascal.
|
4 |
Dupont Pascal (MNHN-SPN)
|
2 |
Essayan, R.
|
1 |
Groenendijk, D.
|
3 |
Merit, X.
|
4 |
Plantrou, J.
|
3 |
Thierry-Mieg, P.
|
1 |
DESCHAMPS Emilie,PRESENT Julien (,)
|
3 |
RIVIERE Thibaut (Non renseigné)
|
3 |
BARBARO Luc (INRA)
|
3 |
LONGIERAS Antoine (DDT05)
|
1 |
Avrilla Antoine, Goussard Maïlys
|
1 |
DUSOULIER François (GRENHA)
|
1 |
ALBERTS Harm (Non renseigné)
|
2 |
ALBERTS Harm & SMEETS Piet (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Philippe Lentenois
|
1 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
12 |
Delfour Quentin
|
1 |
Hervé Céline
|
1 |
Janssen Philippe
|
13 |
Benoit DAIME
|
1 |
GAYMARD maxime, FEVRIER jeremie, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), POUJOL audrey, LOUBOUTIN bastien
|
2 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), HOUARD xavier
|
1 |
SOLE Raphaële (OPIE), LOUBOUTIN Bastien - OPIE
|
3 |
AUBRY Christophe
|
1 |
BAILLET Yann
|
2 |
GRESSETTE Serge
|
8 |
ROUBINET Céline
|
2 |
TANGUY Florian, PEYRACHE Pascal
|
1 |
GARCIA mathieu (Naturalia)
|
4 |
LOCK Jude
|
2 |
MARTIN Jennifer (KARUM)
|
1 |
DISSARD Frédéric
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain
|
36 |
VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT)
|
6 |
ANONYME (KARUM)
|
1 |
Mathieu AUSANNEAU
|
4 |
TRILLARD Amélie, LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent, BARIOU Adrien
|
1 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric, BAETA Renaud, POUMAILLOUX Aurélie
|
1 |
SANSAULT Eric
|
27 |
DUFLOT Caroline (ENCEM)
|
1 |
Lézat Simon (Visiolittoral)
|
2 |
COULON Mireille, LEFRANçOIS Olivier, COMBRISSON Damien
|
1 |
WARLUZELLE Olivier, IMBERDIS Ludovic
|
2 |
BLANCHEMAIN Loïc
|
8 |
COMBRISSON Damien
|
1 |
REGNARD Simon
|
5 |
TURBAN Amandine
|
4 |
GRANGE Patrick
|
1 |
GILLBANKS Charlotte, DUSOULIER François
|
6 |
ACEDO Nicolas
|
1 |
HANUS Jean
|
2 |
ICARDO Emmanuel
|
1 |
BRICAIRE Philippe
|
21 |
GOULET Frédéric, DOVA Emmanuelle, BAISSET Marcel
|
1 |
KAN Peter
|
1 |
EMMERY Brigitte
|
1 |
DARMUZEY Thierry
|
23 |
MORRA Thibault, PICHARD Audrey, BENCE Stéphane
|
2 |
DERREUMAUX Vincent, ANDRE Jean-Marie
|
1 |
BAILLET Yann, DELCOURT Guillaume
|
2 |
BAUDRAZ Michel
|
2 |
GRZEMSKI Bernard
|
1 |
ROGUET Véronique
|
8 |
GUIMIER Hubert (ENTOMIA), BRAUD Yoan (ENTOMIA)
|
1 |
Baillet Yann, Bordet Philippe
|
1 |
Quesada Raphaël, Baillet Yann, Poncet Mathilde, Ferro Jean-Marc., Piolat Joanny
|
1 |
Daniel Vizcaino & Loïc Brepson & Boris Noyère (Fédération Aude Claire)
|
2 |
Loïc Brepson & Boris Noyère (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Daniel CAMBON (Cambon Daniel)
|
12 |
Daniel CAMBON (Daniel Cambon)
|
4 |
Francoise PLANCHERON (ONF)
|
4 |
Stephanie BEAUME, G. LE-LEGARD-MOREAU (ONF)
|
1 |
DELCOURT Guillaume
|
9 |
TERNOIS Vincent
|
5 |
LEBARD Thomas, BELAUD Maxime
|
2 |
LEBARD Thomas, BONNET Xavier, BELAUD Maxime
|
1 |
LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), PRAMPART Audrey (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
BARATAUD Julien (CPIE CORRÈZE)
|
2 |
CLAUDE Jocelyn
|
2 |
TISSOT Bruno
|
5 |
GUICHERD Grégory, BAILLET Yann
|
1 |
BAUDOIN Corinne
|
1 |
CORRE Sylvère
|
1 |
JOHANET Aurélie
|
3 |
LAîNé Jacques
|
1 |
LEMARCHAND Cécile
|
41 |
SALVARELLI Benjamin
|
6 |
TON Louis
|
5 |
RUTILI Marine
|
1 |
CARRAYAT Jean-Jacques
|
16 |
COLIN Philippe
|
1 |
DUPUY Daniel
|
3 |
LEGRAND Aymeric, LAMARCHE Aurore
|
2 |
AUDEVARD Aurélien
|
1 |
DESJACQUOT Claudie
|
3 |
DROUARD Françoise
|
2 |
FILOSA Anne-Marie
|
6 |
GREZES Jean-Philippe
|
1 |
GUILLéE Bernard
|
1 |
GUNTHER Michel
|
1 |
HAMEAU Olivier
|
8 |
MOREAU Jean
|
2 |
RéGNIER Jean-Louis
|
19 |
SAUVAGE Alain
|
3 |
ZWANK Aline
|
1 |
BENCE Stéphane, BENCE Pierre, BRICAIRE Philippe
|
2 |
COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia
|
1 |
SIEPI Pierre
|
2 |
RULLIERE Anne-Lise
|
1 |
Nicolas HOFFMANN
|
1 |
MATEO-ESPADA Ennaloel
|
2 |
LONGARINI Sarah
|
3 |
Caroline Micallef
|
1 |
ECR Environnement
|
1 |
Apolline Girault (Calidris)
|
2 |
GEOGRAM
|
2 |
CHAUSSON Vincent (SEGED)
|
1 |
Renaux Alexis (INCONNU)
|
12 |
Thomas Alain (INCONNU)
|
14 |
CHAMBORD Romain (SEL)
|
1 |
LUNG Lucie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GARDATXANAE (INDÉPENDANT)
|
1 |
JOURDE Rémi (SEL)
|
3 |
MOLIERES Mathieu (CISTUDE NATURE)
|
3 |
Ambec Nils (Nature En Occitanie (NEO)), Reis Caroline
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Orth Mathieu
|
1 |
Bergès Christophe, Maynadier Anne-Claire (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Edgington Mike (Nature En Occitanie (NEO)), Lock Jude
|
1 |
Lock Jude, Cheesman Dudley (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO)), Brown Mark
|
10 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO)), Portier Dominique
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
12 |
ROBIN Jérome (BIOTOPE)
|
1 |
Bugaud Dominique (Inconnu)
|
25 |
Chauvin Lisa (Inconnu)
|
1 |
Desnos Alain (Inconnu)
|
3 |
Roques Sébastien (Inconnu)
|
10 |
Bernard Anaëlle, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
GUYOT HERVE
|
1 |
Micallef Fanny
|
1 |
IVANEZ Damien (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
1 |
Jullien M. (Non renseigné)
|
1 |
Mothiron P. (Non renseigné)
|
1 |
Nel J. (Non renseigné)
|
64 |
DOHOGNE_Romuald / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
4 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Gomez Nicolas (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
Gotti Christophe (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
TARDIVET Chloé (Secteur de Modane (PNV))
|
1 |
Essayan Roland (Indépendant)
|
3 |
Fournier (Non renseigné)
|
235 |
Baillet Yann, Delcourt Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Ferro Jean-Marc., Piolat Joanny, Poncet Mathilde, Quesada Raphaël (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Heuret Julien (Non renseigné)
|
1 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
4 |
BARDET Olivier, CIVETTE Isabelle (INCONNU)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
DENUX Olivier, SERVANTES Sindy (INCONNU)
|
1 |
GADEN Frédérique (INCONNU)
|
1 |
MAROIS Eric (INCONNU)
|
1 |
RUFFONI Alexandre, SCHMITT Alicia (SHNA)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
11 |
ROQUINARC'H Océane
|
1 |
Fiévet Claude (Non renseigné)
|
4 |
Fiévet Claude, Seignez Colette, Seignez Hubert (Non renseigné)
|
5 |
Langlois Dominique (Non renseigné)
|
21 |
ANONYME (INCONNU)
|
4022 |
Barascud B. & Geniez & Geniez F. & Letscher R. & Tranchard J. & Unger P. (INCONNU)
|
1 |
Demerges D., (2000). Catalogue raisonné et commenté des lépidoptères Rhopalocères et Zyganidae de la Réserve Naturelle de Prats-de-Mollo. (INCONNU)
|
1 |
EVRARD Daniel (Non renseigné), FIEVET Claude (Non renseigné), SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
1 |
FRANCOIS Patrick (Non renseigné)
|
3 |
MEZIERE Nicolas (Non renseigné), LEFEVRE Rémy (Non renseigné)
|
1 |
GUILLE Kevin ()
|
1 |
GUINCHARD Michel ()
|
35 |
JACQUOT Perrine ()
|
242 |
JOSEPH Christian ()
|
17 |
MAIRE David ()
|
1 |
MARTIN Esther ()
|
3 |
MÉRIT Xavier ()
|
2 |
MOREAU Hugo ()
|
5 |
NAAL Jacques ()
|
4 |
POUSSIN Mathilde ()
|
4 |
SALVI Jérôme ()
|
1 |
XHARDEZ Christian ()
|
3 |
BAILLET Yann ()
|
2 |
BIANCO Jean ()
|
7 |
BILLANT Olivier ()
|
1 |
DE-MONTGOLFIER Matthieu ()
|
1 |
FUENTES Carolina ()
|
1 |
GENS Hadrien ()
|
1 |
GREFFIER Brendan ()
|
7 |
GRUSON Tristan ()
|
1 |
Etienne HERAULT (SEPANT)
|
1 |
Laurent PALUSSIERE
|
1 |
Cédric MROCZKO (Non renseigné)
|
1 |
GIBAN Martine, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
GRESSETTE Serge, SPEH Emmanuelle, GRESSETTE Serge, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre)
|
1 |
LUCBERT Martine (Indre Nature)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
FORTINI Philippe (LPO PACA)
|
1 |
CHOREIN Adrien, GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
WITTS Antony
|
1 |
MOUTERDE René (Indépendant)
|
1 |
Bachelard Philippe (shnao)
|
3 |
LAMY Jacques (Nature 18)
|
1 |
Quinette, J. P. & Lepertel, N. 1993. Inventaire préliminaire des Macrolépidoptères du Département de la Manche (Lepidoptera Rhopalocera et Heterocera). Alexanor, 18(3): 157-177. (Non renseigné)
|
1 |
Site lepinet.fr (Non renseigné)
|
20 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
6 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
23 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, PADILLA Brian, ROUVEYROL Paul
|
1 |
Anonyme (IDE Environnement)
|
1 |
Groupe lepido PNM (PNM)
|
1 |
HANUS J.
|
1 |
LEBARD Thomas, COMBEAUD Stéphane, ROEMER Charlotte (PNM)
|
1 |
MAUREL Nicolas
|
84 |
LAMOLINE J. -P.
|
1 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
10 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
André CLAUDE;Guillaume GAMA / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE;Guillaume GAMA / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
ECOLOR / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
8 |
Eric SARDET / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
5 |
Eric SARDET;Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
JD VISCONTI;Sylvain LETHUILLIER;Thibault DURR / ZNIEFF Propositions/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
22 |
DAVID Jean (Non renseigné)
|
2 |
Fédération départementale des chasseurs de la Gironde (Menegazzi C., Lebreton S.) (Non renseigné)
|
5 |
GEREA/LPO Aqu. (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
4 |
Groupe environnement du Girouard. (Non renseigné)
|
1 |
JD VISCONTI;Sylvain LETHUILLIER;Thibault DURR (Non renseigné)
|
1 |
LAMY A-M. & J. (Non renseigné)
|
1 |
Macé E. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2017. (Non renseigné)
|
5 |
Mazurier M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2014. (Non renseigné)
|
2 |
Pole invertebres (Non renseigné)
|
151 |
SEL (Société Entomologique du Limousin) (Non renseigné)
|
3 |
SIMONT V et DUFRENE P (Non renseigné)
|
1 |
Vienne Nature (Non renseigné)
|
1 |
Weidmann J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
Adriaens A. et Lavore C. (Non renseigné)
|
1 |
ARHURO R. (les Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
1 |
BACHELARD Ph. (Non renseigné)
|
2 |
RIOU Ghislain (MICA Environnement)
|
1 |
LECARDONNEL Marion (FNE Centre Val-de-Loire)
|
5 |
LESUIRE Lionel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
SWIFT Olivier
|
2 |
Pêcheur Laëtitia (CEN-MP)
|
2 |
DEMOULIN JEROME (PNP)
|
1 |
HERES Alain (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
6 |
LONGIERAS Antoine (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
1 |
MAUREL Nicolas (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
9 |
DELCOURT GUILLAUME (INCONNU)
|
1 |
GIBBONS Roger (INDEPENDANT)
|
6 |
MANON Pierre (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
AUBERT Matthieu (ECO-MED)
|
10 |
BUILLES Stéphane (SEPANSO), BRAND Matthias (SEPANSO)
|
1 |
MEYER (INCONNU)
|
1 |
Siepi P. (MNHM)
|
1 |
BAK Arnaud
|
8 |
CHAULIAC André (OPIE National)
|
2 |
DELUERMOZ Gil (OPIE National)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc National des Ecrins)
|
19 |
COQUELET Jean-Marie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DOVA Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PAYAN Clément (Parc National des Ecrins)
|
4 |
VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins)
|
6 |
CAVALIER A. (Parc National du Mercantour)
|
9 |
CHAULIAC André (Parc National du Mercantour)
|
1 |
LEBARD Thomas (Parc National du Mercantour)
|
6 |
BOUVIN Laurent (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
MAUREL Nicolas (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
3 |
BRAUD Yoan (PROSERPINE)
|
5 |
Charron Julien (Parc National des Ecrins)
|
3 |
coquelet jean-marie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
deluermoz gil (Parc National des Ecrins)
|
6 |
fougeray daniel (Parc National des Ecrins)
|
5 |
NICOLAS Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pin Jeremie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Warluzelle Olivier, Lombard Jean-François (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Warluzelle Olivier (Parc National des Ecrins)
|
6 |
GRESSETTE Serge (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
Non renseigné
|
5200 |
ANONYME (IMPACT ET ENVIRONNEMENT)
|
2 |
Anonyme 56611
|
1 |
Butry 95
|
1 |
gjucada
|
1 |
Leptura
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
6 |
admss
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
3 |
brebrebre
|
1 |
Charlène Bouvier
|
1 |
Christoph Moning
|
1 |
Dan Fitzgerald (Fitz)
|
1 |
eliotthuguet
|
1 |
Jean-Pierre Moussus
|
2 |
Joshua Stuart Rose
|
1 |
juliette125
|
1 |
Lou Valence
|
1 |
mjsk
|
1 |
nicot
|
1 |
purperlibel
|
3 |
BLAY Boris (Ecotope)
|
1 |
ANONYME (LPO Auvergne-Rh�ne-Alpes)
|
1 |
CABARET Pauline, HOLLIDAY John (GON, GON)
|
2 |
FRANCOIS Patrick (GON)
|
3 |
HAUBREUX Daniel, HAUBREUX Agnès (GON, GON)
|
1 |
HIOLLE Bernard (GON)
|
1 |
MEZIERE Nicolas (GON)
|
6 |
MEZIERE Sébastien, MEZIERE Nicolas (GON)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert, SEIGNEZ Colette (GON, GON)
|
5 |
Berridge Victor
|
2 |
Demerges David
|
8 |
Gonseth Yves
|
7 |
Schanowski Arno
|
1 |
Trim Naiké
|
1 |
Bartsch
|
1 |
Duffau Nicolas (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
-2030776427
|
1 |
TOUZOT Olivier (INCONNU)
|
7 |
Martin PAVLIK (EcoType)
|
3 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
4 |
DUFOUR Daniel (Indre Nature)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
12 |
Déjean Sylvain & Mathieu Stéphanie & Gouix Nicolas & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Fettig Alexandre & Lesniak Wendy (CEN MP)
|
1 |
BAILLAT Boris (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
Soulet David (CEN Occitanie)
|
2 |
HOUARD Xavier (Aucune structure), LOUBOUTIN Bastien
|
1 |
JAULIN Stéphane (Aucune structure), LOUBOUTIN Bastien
|
2 |
JAULIN Stéphane (Aucune structure), LOUBOUTIN Bastien, POUJOL Audrey
|
1 |
POUJOL Audrey, JAULIN Stéphane (Aucune structure), LOUBOUTIN Bastien
|
2 |
SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
1 |
Lebard Thomas (PNM)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
33 |
Enjalbal Marc (CEN MP)
|
3 |
Blanc Frédéric & Danflous Samuel & Joulain Margaux (CEN MP)
|
1 |
Depierre Nicolas (SSNTG)
|
2 |
Dubray Muriel (LPO 46)
|
1 |
Girard Pascal & Tuffal Christian & Le Fouillé Christelle (SSNTG)
|
1 |
Legal Luc (INDEPENDANT)
|
8 |
Puysegur Karl (INDEPENDANT)
|
2 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
1 |
Danflous Samuel & Buzzi Thomas (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Riou Ghislain & Hollingworth Terence (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Cochard Pierre-Olivier (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Robineau Roland (CEN MP)
|
1 |
Denis Alice & Datcharry Romain (CEN MP)
|
1 |
Poujol Audrey (CEN MP)
|
7 |
Royer Axel & Duffau Nicolas & Danflous Samuel & Galerne Marie (CEN MP)
|
1 |
HADJADJ Florine (ANA_CEN_Ariège)
|
8 |
SIMONATO Emile (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
COURANT Sylvain, MEME LAFOND Benjamin, HEUGIAS Tiphaine, TOURNEUR Jerome, GUERIF Stephane, CHATARD Nicolas, ZIBERLIN Olivier
|
2 |
GUENESCHEAU Yvon (Non renseigné)
|
4 |
Nidal ISSA (NSP)
|
1 |
ROY Clémence (ANA_CEN_Ariège)
|
9 |
VAN HALDER Inge (UMR BIOGECO)
|
16 |
SOULON Fabrice, SOULON Helen (Nature 18)
|
5 |
User 105166
|
1 |
User 125399
|
1 |
User 127
|
2 |
User 129238
|
1 |
User 1345
|
1 |
User 13578
|
3 |
User 137737
|
1 |
User 14740
|
1 |
User 147517
|
1 |
User 151878
|
3 |
User 172
|
1 |
User 19215
|
2 |
User 194758
|
1 |
User 21354
|
2 |
User 22724
|
1 |
User 3309
|
8 |
User 348840
|
7 |
User 398021
|
2 |
User 40011
|
2 |
User 4013
|
1 |
User 401765
|
1 |
User 40247
|
4 |
User 40345
|
2 |
User 406596
|
1 |
User 40787
|
28 |
User 41326
|
3 |
User 41385
|
1 |
User 42678
|
1 |
User 44876
|
7 |
User 47044
|
1 |
User 4711
|
1 |
User 47900
|
1 |
User 48632
|
12 |
User 49080
|
15 |
User 50587
|
1 |
User 5280
|
6 |
User 57956
|
15 |
User 61882
|
2 |
User 68536
|
3 |
User 72646
|
8 |
User 73769
|
3 |
User 74915
|
2 |
User 774116
|
1 |
User 78047
|
1 |
User 78781
|
5 |
User 96668
|
7 |
User 97743
|
14 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), MICHELIN Dominique (INCONNU)
|
1 |
LEFORT Pauline (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
2 |
ESPERE Tom (PNR MÉDOC)
|
1 |
LEDUC Vinciane, PALUSSIÈRE Laurent
|
2 |
Daniel Vizcaino, Cindy Montech (CEN Occitanie)
|
1 |
Henniaux clément (CEN LR)
|
15 |
MOREAU Patrice
|
47 |
Roussel Thomas (Non renseigné)
|
17 |
INCONNU
|
1 |
cen41 stagiaire,Du Verdier Emeric (,)
|
1 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
22 |
LUCIEN BASQUE (Non renseigné)
|
7 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
2 |
PERRON-KYRITSOS Théodore (PAYS MÉDOC)
|
5 |
BARBOTTE Q. , VILLE A. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , RUFFONI A. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
CORBEAUX A. , TOUTAIN C. ()
|
1 |
DELORME Quentin ()
|
1 |
DENUX O. ()
|
2 |
ESSAYAN R. , JUGAN D. ()
|
2 |
GADEN F. ()
|
1 |
MILLARD Renaud ()
|
1 |
RUFFONI Alexandre ()
|
3 |
SAVEAN Gérard ()
|
2 |
SAVOUREY ()
|
1 |
Delafollye Laurent (INCONNU)
|
7 |
Drouilhet Luc (INCONNU)
|
1 |
Giraudot Etienne (INCONNU)
|
2 |
Palussiere Laurent (INCONNU)
|
37 |
Roth Tobias (INCONNU)
|
1 |
RENAULD Reyjade
|
1 |
Moutier François (Indépendant)
|
4 |
Bethune-Baker George Thomas
|
1 |
Dubus J. F.
|
1 |
Dupont
|
5 |
Oberthür, C.
|
5 |
Pierrat, V.
|
1 |
anonyme
|
2 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
2 |
DE KNEGT Bart (Non renseigné)
|
1 |
SABATIER Georges (Non renseigné)
|
3 |
Banasiak Marek, Gaffé Ludivine, Bonenfant Julie, Avrilla Antoine
|
1 |
THOMAS Jérémy,PALUSSIERE Laurent (,)
|
1 |
Vila & Dinca
|
1 |
Melaine Roullaud
|
1 |
LAMY Anne-Marie & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
LETT Jean-Michel (Non renseigné)
|
4 |
LHONORE Jacques (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Sardet Eric
|
8 |
Villemagne Mickaël
|
6 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
37 |
DAUGE Jean, RAYNAL Roxane, LOLIVE Nicolas
|
1 |
JAULIN stephane, HOUARD xavier, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
LETHUILLIER Sylvain [ecolor]
|
52 |
Béranger Decouture
|
1 |
Allain Mélanie (31 Conseil Départemental), 31 Conseil Départemental
|
1 |
Allain Mélanie, Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
LAGARDE Marie
|
1 |
P CANTARINI, B FEUVRIER, D MEYER, C LARTIGAU (Acer Campestre)
|
1 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
2 |
VARRY Boris (CALIDRIS)
|
1 |
AUBIN Guillaume
|
5 |
COULON Mireille, BAZOGE Claire
|
1 |
IMBERDIS Ludovic
|
14 |
COLOMBO Raphael
|
26 |
THIBAULT Marc
|
5 |
COQUELET Jean-Marie
|
1 |
CORTOT Hervé
|
8 |
NICOLLE Marc
|
10 |
QUIVRON Damien
|
14 |
VARREAU Hervé
|
5 |
ESSAYAN Roland
|
3 |
GIBBS James
|
2 |
LAURENT Olivier, ROUX Sophie
|
1 |
DUSOULIER François
|
9 |
DUSOULIER François, BANTWELL Laetitia
|
1 |
COLOMBO Raphael, FERNANDEZ Romain
|
1 |
WARLUZELLE Olivier, LOMBARD Jean-françois
|
1 |
LEBARD Thomas, MERCIER Remi
|
1 |
MAGNIER Matthias
|
11 |
ACHARD James
|
4 |
GURCEL Kevin
|
6 |
BENCE Stéphane, ALONSO Cédric
|
1 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane
|
1 |
BENCE Stéphane, DELORME Christine, SERIE Marie-George, MORRA Thibault
|
1 |
CORAIL Marc
|
14 |
DELORME Christine, MORRA Thibault, SERIE Marie-George, BENCE Stéphane
|
1 |
GRANATO Laura, BENCE Stéphane
|
1 |
GAGNAIRE Gilles, DELORME Christine, RICHAUD Sonia
|
1 |
BRAULT Fanny, DUSACQ Mathilde, BRUNELLIERE Margot, OSWALD Anne-Sophie
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
1 |
GRANATO Laura
|
1 |
BUVAT Roger
|
3 |
CHEVREUX Fabrice
|
3 |
CORRADINI Pierre
|
15 |
KLEIN Arnaud, DUPRAT Alicia, GRANATO Laura
|
1 |
VALLET Philippe
|
2 |
ANDRE Jean-Marie, CORGE Alex
|
1 |
BENCE Saliha, BENCE Stéphane
|
2 |
BURALLI Florian
|
2 |
BURALLI Florian, RICHAUD Sonia
|
1 |
Justine COSTA (Syndicat Mixte du Bassin Versant de l'Yères et de la Côte)
|
4 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
7 |
Bassot léa, Biron Nicolas, Guicherd Grégory, Francoz Philippe, Baillet Yann, Brissaud Adeline
|
1 |
Baillet Yann
|
4 |
Remy ROQUES
|
2 |
clément Henniaux (CEN LR)
|
4 |
THIERRY Chloé, FOURNIER Cindy (SPN-MNHN)
|
1 |
Daniel CAMBON (Daniel cambon)
|
2 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
1 |
BOSSARD Paula (ECOSPHERE)
|
1 |
Angelo LUCAS (CALIDRIS), Marie DE NARDI
|
1 |
Paul JOUCHET (Syndicat Mixte du Bassin Versant de l'Yères et de la Côte)
|
2 |
C.Boucheron/C.Paré (CPIE Sèvre et bocage)
|
1 |
IM_SHOOK___ (INDÉPENDANT)
|
1 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
6 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
BELAUD Maxime, LEBARD Thomas
|
1 |
YELEMEL Tarba (INDÉPENDANT)
|
1 |
SIBLET Sébastien (Ecosphère)
|
2 |
BENOIT GONIN Olivier (OXALIS SCOP)
|
1 |
Faustine WATROA (Syndicat Mixte du Bassin Versant de l'Yères et de la Côte)
|
3 |
DUFOUR Daniel
|
1 |
COMMUNAUTé D'AGGLOMéRATION VENTOUX COMTAT VENAISSIN
|
1 |
BENCE Stéphane, BENCE Pierre
|
1 |
LELEU Jean-Louis
|
1 |
RICHAUD Sonia, KELLER Laureen, MARMIER Marin, BURALLI Florian
|
1 |
FONTENEAU André
|
18 |
GUENON Alain
|
3 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
18 |
JORDANA Régis, WARLUZELLE Olivier
|
1 |
LEMOINE Vincent
|
1 |
OLIVER Elisabeth
|
1 |
BALANçA Gilles
|
3 |
BERNARD Alain
|
1 |
BESSONNET Raphaël
|
1 |
LIGNIER Line
|
1 |
MAUSS Adrien
|
2 |
VERET Yves
|
3 |
DIRINGER Louis, DIRINGER Yvan
|
1 |
VANDERPERT Héloïse, BENCE Stéphane
|
2 |
MIGNET Fabien
|
3 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne
|
1 |
Laura Lugris (Encem)
|
1 |
ROCHELET Benoît (CERA Environnement)
|
1 |
ARTIFEX
|
1 |
FADDA Sylvain
|
2 |
TZVETAN Gwladys (SOCIÉTÉ ENTOMOLOGIQUE DU LIMOUSIN)
|
33 |
BARATAUD Julien (SEL)
|
4 |
GARNIER Matthieu (SEL)
|
1 |
MIÈGE Marie-Laure (SEL)
|
1 |
CHAMBORD Romain (INCONNU)
|
1 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Brock Paul, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Brock Paul (Nature En Occitanie (NEO)), Lock Jude
|
1 |
Cheesman Dudley, Lock Jude, Foot Kathy (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cheesman Dudley, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Cochard Pierre-Olivier, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Foot Kathy, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO)), Cheesman Dudley
|
1 |
Galerne Marie (Nature En Occitanie (NEO)), Royer Axel
|
1 |
Haenni Jean-Paul (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Maynadier Anne-Claire, Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Christophe
|
1 |
Spencer Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Lock Jude
|
1 |
SCHWAB Philippe, PEGHEON Candice (CRBE)
|
1 |
Stéphan TILLO (ECOTONE Recherche et environnement)
|
1 |
ARQUE GEORGES (ARQUE GEORGES)
|
1 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
3 |
Riols Christian (Inconnu)
|
5 |
Tarrieu Francis (Inconnu)
|
1 |
PLANCKE Sylvestre
|
6 |
BLAISE Jordan
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
18 |
Stephane LEMIERE (Département de la Seine-Maritime)
|
3 |
Manil Luc
|
1 |
FOUCOUT Aurélie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |