BLANC Perrine, GREYO David & VERITE Manuella / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
4 |
ABEL Joseph, BRESSON Catherine, CARTIER Alexandre, FOUTEL Cédric, LE CAMPION Thomas, LE ROUX Bernard, MARTAUD Alain, ROUE Sébastien, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
BOULISSET Florian, BURGARD Quentin, CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, CARTIER Montaine, DETROIT Cécile, GALLOIS Magali, RAMBERT Mathieu (SHNA)
|
1 |
BURGARD Quentin, CARTIER Alexandre, JOUVE Ludovic, RAMBERT Mathieu (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, GALLOIS Magali (SHNA)
|
4 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, JOUVE Maxime (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, LIORET Mélodie, LUTZ Sébastien, MAUPETIT Brigitte (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, DETROIT Cécile, GATHELIER Pierre, LERAT Damien, ROUE Stéphane, VERMEULEN Aurélie (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, MALGOUYRES Frédéric, ROUE Stéphane (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, MOREL Arnaud, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
DESBROSSES Régis, JEUDY Magalie (INCONNU)
|
1 |
HUGOT Amélie, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
LAVOIGNAT Robert, ROUE Stéphane, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
2 |
JAPIOT Xavier, SPANNEUT Laurent
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe, GAZAY Camille, HAFFNER Patrick, GIORDANO Charlotte, TILLON Laurent, DAUPHIN Lise, MANN Catherine, DUFRENE Léa, HUGUET Camille, HANOL Jérôme (AZIMUT 230, ANVL)
|
1 |
Cheyrezy Thomas bénévole, Lebeau Marion, BILLET Elisabeth, Rondel Stéphanie, MASSON Marie, Dutilleul Simon, Delaval Aurélie, Dugauquier Yves (Non renseigné)
|
1 |
Daumal Thibault, Derolez Bruno (Non renseigné)
|
2 |
Declercq Sophie bénévole, Gron Sophie, Pillon Vincent (Non renseigné)
|
2 |
Dutilleul Simon, Rondel Stéphanie, Dugauquier Yves (Coord. Mam. Nord de la France) (Non renseigné)
|
3 |
Tavernier Fabien, Dutilleul Simon, Cheyrezy Thomas bénévole, Dugauquier Yves (Non renseigné)
|
3 |
Lebihan Cyrille & Claude Jocelyn (Non renseigné)
|
16 |
Hardouin Rémi & Vignane Jean-Claude (Non renseigné)
|
4 |
Disca T. (INCONNU)
|
2 |
Durand Marie-Odile (INCONNU)
|
1 |
Eric Gueret - Eva Cheramy (Eure et Loir Nature)
|
2 |
Marteau Mélanie (Indre Nature)
|
1 |
ROLANDEZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME
|
119 |
BELLENFANT Sylvain, DEZECOT Gilles (Ass. Indre Nature)
|
1 |
BLANC Perrine, GRESSETTE Serge, GREYO David, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
1 |
BLANC Perrine, GREYO David, VERITE Manuella (CEN Centre)
|
4 |
COME B, ROUE Sebastien (Ass. Indre Nature)
|
1 |
DAVID Yves (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvag)
|
3 |
LUSTRAT Philippe (CEN Centre)
|
1 |
PLAT Pierre, ROUE Sebastien (Equipes inter-organismes)
|
1 |
BEC Joel
|
95 |
J.Bec (Alter Eco)
|
1 |
BASSI Isabelle, SANE Fabien (INCONNU)
|
4 |
BASTELICA Fiona (INCONNU)
|
1 |
BRAND Christelle, SANE Fabien, VINET Olivier, DESTRE Rémi, CHAZALMARTIN Samuel (INCONNU)
|
1 |
CHAUVIN Hélène, VINET Olivier (INCONNU)
|
1 |
DESCAVES Bruno, Inconnu Inconnu (INCONNU)
|
1 |
DESCAVES Sandrine (INCONNU)
|
1 |
JOULAIN Margaux, BRAND Christelle, DEBAR Léo, SANE Fabien (INCONNU)
|
1 |
MALAFOSSE Jean-Pierre, MARTIN Patrice, GIRALD Cédric (INCONNU)
|
1 |
MALGOUYRES Frédéric, SANE Fabien (INCONNU)
|
2 |
POPELARD Jean-Bernard, JOULOT Christian (INCONNU)
|
1 |
SANE Fabien, CHAZALMARTIN Samuel (INCONNU)
|
2 |
SANE Fabien, VINET Olivier, BRESSON Catherine (INCONNU)
|
2 |
SEON Jean (INCONNU)
|
33 |
GAVERIAUX Vincent (GON)
|
1 |
Aurélie Lacoeuilhe (INCONNU)
|
30 |
Damien SERRATE (INCONNU)
|
4 |
FILIPPI-CODACCIONI Ondine (CHARENTE NATURE)
|
1 |
PRÉCIGOUT Laurent (CHARENTE NATURE)
|
3 |
DESBORDES Claire (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
3 |
DORÉ Florian (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
LE GUEN Anthony (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
63 |
TANTON Chloé (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
MATTHEIU LAGEARD (Biotope)
|
1 |
JEAN-CLAUDE LOUIS (FRAPNA74_24HNAT)
|
1 |
Claire DESBORDES (CERA Environnement)
|
2 |
Bottinelli Julien; (Non renseigné)
|
9 |
Eddy Loubry (NSP)
|
3 |
BAK Arnaud, CARAT Damien, FRONTERA Jean-Emmanuel, MARI Alexandre, MEYER Luce, REVEL Quentin, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, DESCHAMPS Damien (Indre Nature)
|
3 |
CHATTON Thomas, DESCHAMPS Damien, THIBAUT Stéphanie (Indre Nature)
|
4 |
Chistophe BOREL / N2000_88/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Luck MARTIN-BOUYER (Axeco)
|
1 |
AMRANI R.,BATAILLE A.,CATELA J.,DECLERCQ S.,DOBIGNY V.,DUTOUR L.,PENCOAT A.,WINIESKI M. (Non renseigné)
|
1 |
ATENA 78 (Non renseigné)
|
1 |
Banasiak Marek, Noel Franck, Vannucci Olivier (CPIE Vallées de la Sarthe et du Loir) (Non renseigné)
|
1 |
Base de données naturalistes du Groupe mammalogique Breton (Non renseigné)
|
1 |
BIEGALA L. Source : Parc naturel régional Normandie-Maine. (Non renseigné)
|
1 |
CEN, 2011. Données non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées, GCMP (Non renseigné)
|
1 |
Centre d'Etudes de Rambouillet et sa Forêt (CERF) (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL ALPIN (Non renseigné)
|
6 |
Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
1 |
DUBIE S., HERCENT E., GUIOT C. (Coordination Mammologique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
GATINAIS NATURE (BOUDEAU, KULIGOWSKI, LORPIN, MERAL), DAVID Y. - : (Non renseigné)
|
1 |
GMHL (Groupe Mammalogique et Herpétologique du Limousin) (Non renseigné)
|
8 |
G.M.N. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
G.M.N., Groupe Mammalogique Normand (Non renseigné)
|
1 |
GOURET Laurent- BELLION Pascal, 2010 (Non renseigné)
|
1 |
GROUPE CHIROPTERE DE TOURAINE (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Mammalogique Breton, 2008 - 2012 (Non renseigné)
|
1 |
HARIVEL R. Source : Parc naturel régional Normandie-Maine. (Non renseigné)
|
2 |
HAROUET M., MONFORT D. (Non renseigné)
|
1 |
J.Piquet, C.Legeay (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu GAILLARD (Non renseigné)
|
46 |
Observateur non précisé. Source : CEN Basse Normandie. (Non renseigné)
|
1 |
OLIVIER PREVOST (Non renseigné)
|
4 |
ONF / Plan de Gestion RBD Rambouillet (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT J.-P., DUPE C. & TEXIER A. (les Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
1 |
ROUY Q. (Non renseigné)
|
1 |
TESTUD G. (CENP) , GUISLAIN MH. (CENP) , SCHWANDER M. (CENP) ; GIRARD M. (CENP (Non renseigné)
|
1 |
VITTIER J. (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, CHARTON Caryle, MAURICE Antony (Perche Nature)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, CHEVALLIER Patrick, BOURGET Thibaut (Perche Nature)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, MAURICE Antony, CHARTON Caryle (Perche Nature)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, SOMMIER Floriane (Perche Nature)
|
8 |
POCHET Sophie (Eure-et-Loir Nature)
|
2 |
LAMBERT ESTHER, QUESADA RAPHAEL (Non communiqué)
|
1 |
NOBLET JEAN FRANCOIS, QUESADA RAPHAEL (Non communiqué)
|
2 |
Pierre Dumortier (Envol Environnement)
|
2 |
Bosquet Marie, Rondel Stéphanie & Dugauquier Yves (Non renseigné)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Declercq Sophie_CSN, Dutilleul Simon & Derolez Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Cohez Vincent & Declercq Sophie bénévole (Non renseigné)
|
13 |
Declercq Sophie bénévole, Rouliers Frédéric, Fossaert Manon & CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
7 |
Dutilleul Simon, Rondel Stéphanie & Dugauquier Yves (Non renseigné)
|
3 |
Rouliers Frédéric, Bosquet Marie, Rondel Stéphanie & Dugauquier Yves (Non renseigné)
|
3 |
Tavernier Fabien, Dutilleul Simon, Cheyrezy Thomas bénévole & Dugauquier Yves (Non renseigné)
|
1 |
Suzy FEMANDY (EVINERUDE)
|
1 |
POPELARD Jean-Bernard (DREAL PACA - N2000 - Parc National du Mercantour)
|
2 |
Jérémy DELAFOLIE (NSP)
|
4 |
Coralie BURROW (NSP)
|
2 |
Amandine WIDEHEM (NSP)
|
7 |
HATTON Estéban;Jérôme Führer, Alexandre Faucher (Département 77)
|
1 |
PLANCKE Sylvestre; (Département 77)
|
3 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné (ONF)
|
1 |
FAURE Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLAS Marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
2 |
inconnu parc national des ecrins (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BAK Arnaud, BLANCHET Maxime, LUCET Stéphane, MARI Alexandre, MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
7 |
BLANCHET Maxime, COIGNET Aurore, FRONTERA Jean-Emmanuel, GRESSETTE Serge, PÊCHER Pierre, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
2 |
CHATTON Thomas, CHAUFFOUR Laurent, MICHEL Thibaut, MOTTEAU Valentin (Indre Nature)
|
3 |
CHATTON Thomas, GACHES Lionel, MOTTEAU Valentin (Indre Nature)
|
2 |
Arnaud Boulanger (NSP)
|
2 |
Géant Vert
|
1 |
MARIE Clarisse (LE CERE)
|
2 |
BOSSAERT J�r�my (AUDDIC� ENVIRONNEMENT)
|
4 |
FOURREY Cl�ment (AEPE Gingko)
|
6 |
Lapeyre Benjamin (Calidris)
|
2 |
INCONNU (LPO TOURAINE)
|
44 |
LYS Patrice (CERA Environnement)
|
34 |
EEC (EEC)
|
1 |
ANONYME (Ecosystemes)
|
2 |
Sébastien Nedellec, Jérémy BOSSAERT (NSP)
|
1 |
Nymphalis (Nymphalis)
|
1 |
Poncet Emile & Arthur Christian-Philippe & Danflous Samuel & Boléat Cathie & Némoz Mélanie (INCONNU)
|
1 |
Poncet Emile (INCONNU)
|
10 |
Néri Frédéric (CEN MP)
|
75 |
Baillat Boris (INCONNU)
|
7 |
Collectif Indéterminé (GMHL)
|
3 |
Collectif Indéterminé (ONCFS)
|
1 |
Cuypers Thomas & Darnis Thomas (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Gaches Lionel & Bodin Julie & Néri Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain (INCONNU)
|
5 |
Déjean Sylvain & Lafeuillade Nicolas & Empain Marc & Arthur Christian-Philippe & Blanc Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Lafeuillade Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Milhas Claude & Milhas Maïthé (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Campourcy Leslie (INCONNU)
|
2 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Gaches Lionel & Marco Florian & Savage Dave (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Néri Frédéric (INCONNU)
|
3 |
Loireau Jean-Noël & Prud'homme François (INCONNU)
|
1 |
Milhas Claude & Bareille Sophie (INCONNU)
|
1 |
Poncet Emile & Arthur Christian-Philippe & Blanc Frédéric & Barbe Frédéric & Déjean Sylvain (INCONNU)
|
1 |
Poncet Emile & Dubourg-Savage Marie-Jo (CEN MP & CEN MP)
|
1 |
Leblanc Frédéric (CEN Limousin)
|
2 |
Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Boléat Cathie & Arthur Christian-Philippe (CEN MP)
|
1 |
CEDRIC LOUVET (ECOSPHERE)
|
1 |
BAETA Renaud, CHAFFENET Corine, DHUICQUE Vincent, SAUTER Virginie (ANEPE Caudalis)
|
1 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, PRESENT Valentin (ANEPE Caudalis)
|
1 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, PRESENT Valentine (ANEPE Caudalis)
|
1 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric, PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
3 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric, PRESENT Julien, DESCHAMPS Emilie (ANEPE Caudalis)
|
1 |
BOCQUIER Romain, PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
DESCHAMPS Emilie, PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
5 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, PRESENT Julien, DESCHAMPS Emilie (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
29 |
CHICHE Frédéric (INCONNU)
|
9 |
MIMBIELLE C,AUBERT Christophe,PAILLET Mikaël (INCONNU,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
THEILLOUT Amandine,PAILLET Mikaël,LEGRAND Cécile,AUBERT Christophe (INCONNU,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
Sophie BALIA, Georgie GIRAUDEAU (Auddice environnement)
|
1 |
Sud-Ouest Environnement Aurélien Costes-Quentin Escolar (NSP)
|
1 |
Sylvain BOULLIER (CERA Environnement)
|
2 |
Bottinelli Julien;Axel DEHALLEUX, Akaren Goudiaby, Lucile Ferriot (Non renseigné)
|
1 |
PLANCKE Sylvestre;Christophe Parisot (Département 77)
|
1 |
Gillot Paul (Biotope)
|
5 |
FEVE Frederic (Non renseigné)
|
4 |
Lebrasseur Julie (Non renseigné)
|
2 |
GAETAN MINEAU (Non renseigné)
|
1 |
TAISNE julien (Non renseigné)
|
1 |
PAUL GILLOT (Non renseigné)
|
11 |
ROLIN Michaël,MICHELIN Gabriel (,)
|
1 |
JULIEN MEROT (Non renseigné)
|
9 |
BAK Arnaud,LUCET Stéphane,MARI Alexandre (,,)
|
1 |
BILLARD Florent,CHATTON Thomas,COIGNET Aurore,DESCHAMPS Damien,PASCAL Lorène,ROGGY Brice (,,,,,)
|
1 |
BILLARD Florent,CHATTON Thomas,FILIPPI-CODACCIONI Ondine,FRONTERA Jean-Emmanuel,SERTILLANGES Marie (,,,,)
|
2 |
DESCHAMPS Damien (Non renseigné)
|
2 |
MARI Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND Cecile,QUERO Nolwenn (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN,PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
1 |
DESBROSSES F. , DESBROSSES R. , GOLMARD M. , LALEUVE M. , LAVOIGNAT R. ()
|
1 |
DESBROSSES R. ()
|
38 |
DESBROSSES R. , HAMANT R. , HYVERNAT B. , ROUE S. ()
|
1 |
FLAMANT N. , HIGNARD C. , LISIECKI I. , LUSTRAT J.-M. , PARISOT C. , RENAUD O. ()
|
3 |
FOUTEL C. , JOUVE M. , LAVOUÉ M. ()
|
1 |
FRANCART C. , MAUPETIT B. ()
|
1 |
GAILLARD Xavier ()
|
1 |
GALLOIS M. , GUITTON S. , HUBERT J.-B. , JOUVE M. ()
|
5 |
GENDRE , HOUAIX C. , LAPRUN M. , LUSTRAT J.-M. , PARISOT C. ()
|
3 |
GUAIS F. , LERAT D. , MIAILLE M. ()
|
1 |
GUILLAUME C. , MAUPETIT B. , MAY J. ()
|
1 |
HUGOT A. , LIORET M. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
INCONNU (Centre ATHENAS) (Centre ATHENAS)
|
1 |
INCONNU (C.S.A.) (C.S.A.)
|
1 |
JOUVE L. , JOUVE M. , RUFFONI A. , VIRY D. ()
|
3 |
LAHAYE R. , LEFEVRE M. , LEPRETRE L. , THOMAS E. , TRICONE T. ()
|
1 |
LERAT A. , MIAILLE M. , VERNET A. ()
|
4 |
LESTANG C. , REFAIT F. , ROUE S. ()
|
3 |
LUSTRAT J.-M. , MILANO S. , PARISOT C. , PARISOT-LAPRUN M. ()
|
4 |
MALGOUYRES F. , MAUPETIT B. , MICHAUD I. , ROUE S. ()
|
1 |
MEZANI S. ()
|
4 |
VARANGUIN M. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
VERNET Paul , VERNET Arthur ()
|
2 |
VERNUSSE J. ()
|
1 |
AGHETTI P. , DELERUE E. , D'ORCHYMONT Q. , MEZANI S. ()
|
1 |
ALLEAUME G. , CHAPUT E. , DESBROSSES R. , MEZANI S. , ROUE S. , TUPINIER Y. ()
|
1 |
ALLEAUME G. , MALGOUYRES F. , MAY J. ()
|
1 |
ALRIC F. , LERAT D. , MAUPETIT B. , MAY J. , MEZANI S. , ROUE S. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
APOLLO D. , CARTIER A. , DURANEL G. , GOULON-ROY C. , MEZANI S. , MUZY L. , REVILLON A. , VILCOT V. ()
|
1 |
ARNOUX E. , BARRAL T. , LE ROUX , MAUPETIT B. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
BALAY G. , JOUVE M. , ROYAL J. ()
|
2 |
BALLARD A.-S. , BOICHE N. , BURGARD Q. , JOUVE L. , MARTIN M. ()
|
3 |
BARBOTTE Q. , DELERUE E. , JOUVE L. , KEIBLER A. ()
|
1 |
BARDET O. , BREANT C. , GOUJEON A. , MAY J. ()
|
2 |
BARRAL T. , CHERON S. , JOUVE M. , ROUE S. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BARRAL T. , DE RYCKE , ROUE S. ()
|
1 |
BARRAL T. , ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
BELLENFANT S. , CARTIER A. , DELERUE A. , DETROIT C. , JOUVE L. , LERAT D. , LUTZ S. ()
|
1 |
BILLARD F. , BOUTIN A. , FOUTEL C. , JIMENEZ G. , OBELLIANE C. , VILCOT V. ()
|
3 |
BOIREAU J. , CART J.-F. , PARISOT C. ()
|
2 |
BONNEFOY D. , GRAND B. , MEZANI S. , NARDOUX V. , NYKIEL C. , ROUE S. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , JOUVE L. ()
|
1 |
BOUTIN A. , BURLOTTE E. , JOUVE M. , VILCOT V. ()
|
1 |
BRUNEL M. , DESBORDES C. , MORISSON J. ()
|
1 |
BUISSON J. , MAUPETIT B. , POIROT T. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
BUISSON J. , MEZANI S. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BURGARD Q. , JOUVE L. , MARTEL A. , RAMBERT M. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , CHERON S. , JOUVE M. , RUFFONI A. , SCHMITT A. ()
|
2 |
CARTIER A. , CARTIER F. , FRANCART C. , LIORET M. , LUTZ S. , MAUPETIT B. ()
|
1 |
CARTIER A. , DEBROS M.-O. , GUILLAUME C. , LE CAMPION , MAUPETIT B. ()
|
2 |
CARTIER A. , DESBROSSES R. , LAVOIGNAT R. , LERAT D. , LUTZ S. , MAUVE K. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTIER A. , DETROIT C. , REVEILLON A. ()
|
2 |
CARTIER A. , DETROIT C. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTIER A. , FOUTEL C. , LERAT D. ()
|
1 |
CARTIER A. , GALLAND A. ()
|
1 |
CARTIER A. , GALLOIS M. , JOUVE L. , VERON D. ()
|
6 |
CARTIER A. , HUGOT D. , JOUVE M. ()
|
1 |
CARTIER A. , JOUVE L. , LE ROUX ()
|
1 |
CARTIER A. , LE ROUX , LERAT D. , MEZANI S. , ROUE S. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTIER A. , LUCAS J. , MALGOUYRES F. , MAUPETIT B. ()
|
6 |
CARVIN M. , DESBROSSES R. ()
|
1 |
CARVIN M. , MALGOUYRES F. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CHAPUIS V. , DE RYCKE , DURUPT J. , FRANCART C. , GUILLAUME C. , LERAT D. , MEZANI S. , REFAIT F. , ROUE S. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CONTE N. , LUTZ S. ()
|
1 |
DEBROS M.-O. , DURUPT J. , PAGNIEZ P. , ROUE S. , SABOURIN E. ()
|
1 |
DEBROS M.-O. , GUILLAUME C. , LECHAUVE Y. , VIGNON C. ()
|
2 |
DELERUE E. , GUAIS-LERAT F. , LERAT D. ()
|
1 |
DELERUE E. , JOUVE L. , MEZANI S. , VERNET A. ()
|
3 |
DELERUE E. , MEZANI S. , REFAIT F. , SIRUGUE D. ()
|
3 |
Loren MANCEAUX
|
3 |
DAUMAL Thibaud, DUBOIS Yves (ECOSPHERE)
|
13 |
ANEPE Caudalis,GC37,SC37 (,,)
|
1 |
BAETA Jean-Frédéric,BAETA Renaud,PRESENT Julien,ROMANI Guillaume (,,,)
|
7 |
BAETA Renaud,BOCQUIER Romain,DOUVENEAU Yohan (,,)
|
1 |
BAETA Renaud,DHUICQUE Vincent,PRESENT Julien,PERRIN Philippe (,,,)
|
2 |
BAETA Renaud,DHUICQUE Vincent,PRESENT Julien,ROMANI Guillaume (,,,)
|
3 |
BAETA Renaud,DOUVENEAU Yohan,PRESENT Julien,ROMANI Guillaume (,,,)
|
2 |
BAETA Renaud,MOTTEAU Valentin,PRESENT Julien (,,)
|
5 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien & al. (,)
|
2 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,ROMANI Guillaume (,,)
|
2 |
BAETA Renaud,SALLE Louis (,)
|
1 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric & al. (,)
|
1 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric,DHUICQUE Vincent,MOTTEAU Valentin (,,,)
|
1 |
BOCQUIER Romain,DHUICQUE Vincent,HIGOA Mélanie,PRESENT Julien (,,,)
|
1 |
CHAFFENET Corine,DHUICQUE Vincent,PRESENT Julien,PRESENT Valentine (,,,)
|
1 |
HIGOA Mélanie,PRESENT Julien,ROMANI Guillaume (,,)
|
1 |
PRESENT Julien,ROMANI Guillaume (,)
|
2 |
PRESENT Julien,SARAZIN Etienne (,)
|
4 |
ROMANI Guillaume,PRESENT Julien,BAETA Renaud,Virginie CULICCHI,DOUVENEAU Yohan (,,,,)
|
2 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud,PRESENT Julien,DESCHAMPS Emilie (,,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,BOCQUIER Romain (,)
|
1 |
SANSAULT Eric,DHUICQUE Vincent,MOTTEAU Valentin (,,)
|
5 |
ABDULHAK Sylvain (DDT05)
|
6 |
GATTUS Jean-Christophe (DDT05)
|
9 |
Anonyme Anonyme
|
1 |
FRELON PHILIPPE (Non renseigné)
|
10 |
Arnaud Boulanger ; Virgile Broutin
|
2 |
TROUVE Mathieu
|
2 |
HURTREL Théo
|
1 |
LAURENCEAU Florian
|
5 |
ARTHUR Laurent & LEMAIRE Michèle (Non renseigné)
|
1 |
CHEVILLON Aurelie,LAURENCEAU Florian,Gervais Michel (,,)
|
1 |
GRIMAULT Christian & PLAT Pierre (Non renseigné)
|
1 |
BACKLE ET LEA GOLLERET Mélissa (PNR Brenne)
|
1 |
V. LEPERCQ (ECOSPHERE)
|
12 |
Ludivine Delamare
|
1 |
Barataud Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Néri Frédéric (Nature En Occitanie (NEO))
|
27 |
FARAND Etienne, ARTHUR Christian, EMPAIN Marc, DÉJEAN Sylvain, LAFFEUILLADE Nicolas, LABORDE Henri
|
1 |
FARAND Etienne, DÉJEAN Sylvain
|
3 |
Alexandre Herbouiller
|
1 |
Adev environnement
|
64 |
GOJARD Laurent, MORIN Pierre, RODRIGUEZ Anna, DUMESNIL Pascal
|
1 |
SEROT Jean François
|
1 |
RADIGOIS Thomas, MONTFORT Didier, TOUZALIN Fred
|
1 |
Bertrand Alain (Visiolittoral)
|
1 |
BAETA Renaud, MOTTEAU Valentin, GRIARD Benjamin
|
1 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, BAETA Jean-Frédéric, ROMANI Guillaume
|
2 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien SANSAULT Eric, LIGER Alexandre
|
1 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric, DHUICQUE Vincent
|
1 |
BAETA Renaud, Virginie CULICCHI, PRESENT Julien, DOUVENEAU Yohan, ROMANI Guillaume
|
1 |
CHAFFENET Corine, SAUTER Virginie, DHUICQUE Vincent, BAETA Renaud
|
1 |
DHUICQUE Vincent, PRESENT Julien, BAETA Renaud, SARAZIN Etienne
|
1 |
DHUICQUE Vincent, PRESENT Julien, HIGOA Mélanie, BOCQUIER Romain
|
1 |
DHUICQUE Vincent, PRESENT Julien, SANSAULT Eric, BOCQUIER Romain
|
1 |
DHUICQUE Vincent, SANSAULT Eric
|
1 |
DORIE Adrien, BAETA Renaud
|
1 |
DOUVENEAU Yohan, BAETA Renaud, SANSAULT Eric, PRESENT Julien, ROMANI Guillaume
|
1 |
DOUVENEAU Yohan, MOTTEAU Valentin, SANSAULT Eric
|
1 |
GAY François, ROMANI Guillaume, BAETA Renaud, GUIGNON Cedric
|
1 |
GRIARD Benjamin, CHEVAILLER Coralie, DURENDEAU Sylvain, SANSAULT Eric
|
2 |
HIGOA Mélanie, DOUVENEAU Yohan, BAETA Renaud, ROMANI Guillaume, PRESENT Julien, BOCQUIER Romain
|
1 |
HILGOA Mélanie, PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
4 |
Pelletier Frédéric, PRESENT Julien, DHUICQUE Vincent, DOUVENEAU Yohan
|
1 |
PRESENT JUlien
|
1 |
PRESENT Julien, BAETA Jean-Frédéric, ROMANI Guillaume, BAETA Renaud
|
1 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud, PRESENT Valentin
|
1 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud, SOIGNE Daniel, GAY François, ROMANI Guillaume
|
1 |
PRESENT Julien, DOUVENEAU Yohan, Virginie CULICCHI, BAETA Renaud, ROMANI Guillaume
|
1 |
PRESENT Julien, ROMANI Guillaume, SARAZIN Etienne, DHUICQUE Vincent
|
1 |
PRESENT Valentine, BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
1 |
PRESENT Valentine, PRESENT Julien
|
4 |
SALLE Louis, BAETA Renaud
|
1 |
SANSAULT Eric, Deborah AUCLAIR, DOUVENEAU Yohan
|
1 |
SANSAULT Eric, DHUICQUE Vincent
|
1 |
SARAZIN Etienne, PRESENT Julien
|
1 |
Tom sp., LELAURE Carine, BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
1 |
TRANCHARD Julien, SANSAULT Eric
|
3 |
ANONYME (AEPE GINGKO)
|
2 |
DURAND Olivier (GSM)
|
5 |
FAVRE Philippe, DEMONTOUX Daniel
|
3 |
GIOSA, DEMONTOUX Daniel, BARATAUD Michel
|
1 |
GIOSA, FAVRE Philippe
|
3 |
KAPFER Géraldine, FAVRE Philippe
|
2 |
VINCENT Dominique
|
5 |
BROQUET Claire
|
1 |
FAVRE Philippe, DEMONTOUX Daniel, GUERIN Boris
|
1 |
FAVRE Philippe, GIOSA Sylvie
|
1 |
GAETAN MINEAU
|
6 |
JODET Margot (Echochiros)
|
2 |
Cedric JACQUIER
|
2 |
Envol environnement
|
2 |
Fauna'Tech
|
1 |
Jérôme TOURNEUR/ Loïc BELLION (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
VILLEGER Angélique, ROUBALAY Michel, BIGUET Jonas
|
1 |
CERE
|
1 |
Sylvain DUCRUET (Office National des Forêts)
|
2 |
GEPMA - Groupe d'Etude et Protection Mammifères Alsace (ONF)
|
1 |
GOT Groupe ornithologique de Touraine (ONF)
|
3 |
Guy LE-RESTE, Cyrille DELATTRE (ONF)
|
2 |
Guy LE-RESTE, Shannon BARILLER (ONF)
|
1 |
Jean-Claude LOUIS, Stéphane VINCENT (ONF)
|
6 |
Jean-Claude LOUIS, Yoann PEYRARD (ONF)
|
1 |
Jean-Pierre BARBIER (ONF)
|
1 |
Jean SEON (ONF)
|
3 |
Julien MASQUELIER (ONF)
|
2 |
Laure BOURRAQUI-SARRE, Philippe FAVRE, Frederic MALGOUYRES, Jean-Pierre BARBIER, Aurelie CELDRAN-ALCARAZ (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Alexandre BUTIN, Frederic MALGOUYRES, Franck FINOT, Marguerite DELAVAL, Damien SERRATE, Jeremy GARIN, Jean-Gabriel BRAVO (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Catherine DECK (ONF)
|
2 |
Laurent TILLON, Quentin ROUY (aucun)
|
4 |
Mickael RICORDEL (ONF)
|
70 |
Nathalie SACHET (ONF)
|
6 |
Olivier VINET, Catherine BIACHE (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, Alice ZIMMERMANN (ONF)
|
2 |
Philippe FAVRE, MICHEL BARATAUD (ONF)
|
20 |
Pierre GATHELIER, Damien NICOLAS (ONF)
|
1 |
Pierre GATHELIER, Eric MASSARDIER (ONF)
|
2 |
Raphael TRUNKENWALD, Pascal MAILLET (ONF)
|
2 |
Raphael TRUNKENWALD, Sandrine FARNY (ONF)
|
1 |
Remy GRIGNON (ONF)
|
12 |
Sandrine MILANO (DARNIS)
|
1 |
Sebastien LAGUET, Sylvain DUCRUET, Olivier SOUSBIE, Marie PARACHOUT (ONF)
|
3 |
Sebastien LAGUET, Thomas DARNIS, Sylvain DUCRUET, Morgan CHARBONNIER (ONF)
|
1 |
Sylvain DUCRUET (ONF)
|
35 |
alexandre cartier (ONF)
|
2 |
Benoit BOCQUET, Catherine DECK (ONF)
|
8 |
Boris GUERIN, Dominique ZABINSKI (ONF)
|
1 |
Franck BASSET, Alice ZIMMERMANN (ONF)
|
3 |
Franck FINOT, Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
2 |
Frederic MALGOUYRES, Benoit BOCQUET (ONF)
|
1 |
Frederic MALGOUYRES, Fabien SANE (ONF)
|
1 |
Frederic MALGOUYRES, Franck FINOT, Damien SERRATE, Julie MARMET, Jean-Gabriel BRAVO (ONF)
|
1 |
Vincent PARMAIN, Isabelle BASSI, Philippe FAVRE, Eric MASSARDIER, Damien NICOLAS (ONF)
|
1 |
YOUENN FOULIARD
|
2 |
Banasiak Marek, Blot Swann, Martin Antoine
|
1 |
Banasiak Marek, Martin Antoine, Blot Swann
|
1 |
Bergeal Dominique, Hubert Séverine
|
1 |
Bourreau Anthony, Montfort Didier
|
1 |
Chevreau Johannic, Cudennec François
|
7 |
Decraemere Charline, Farcy Olivier, Lafage Denis
|
1 |
Delattre Cyril, Tilly Bernard, Muzzolini Céline
|
2 |
Fortier Christophe, Bazelis Monique, Millier Marie, Tilly Bernard
|
1 |
Greau Delphine, Proux Phillipe, Ouvrard Etienne
|
1 |
Hubert Séverine, Fournier Emmanuel, Tilly Bernard
|
1 |
Lafage Denis
|
15 |
Lafage Denis, Decraemere Charline, Farcy Olivier
|
2 |
Lantuejoul Eric, Banasiak Marek, Mariot Romain, Chevreau Johannic
|
1 |
Launay André, Kerihuel Christian, Tilly Bernard
|
1 |
Marques Michael, Trotignon Quentin, Tilly Bernard, Muzzolini Céline, Bergeal Dominique
|
1 |
Muzzolini Céline, Bergeal Dominique
|
1 |
Ricordel Michaël
|
15 |
Rochard Nicolas, Cheron Alice, Martineau Audrey
|
1 |
Tilly Bernard, Bergeal Dominique
|
9 |
Tilly Bernard, Bergeal Dominique, Millier Marie
|
5 |
Tilly Bernard, Hubert Séverine
|
2 |
Tilly Bernard, Marques Michael, Bergeal Dominique, Trotignon Quentin, Muzzolini Céline
|
1 |
Trécul Patrick
|
2 |
Trécul Patrick, Ouvrard Etienne
|
1 |
Viaud Alexis
|
4 |
Kathleen HERACLIDE
|
4 |
BONJEAN Coralie (ALISE)
|
1 |
Biotope
|
1 |
Frédéric Fève
|
2 |
CHATTON Thomas, CHALOPIN Mireille, TAILLANDIER Bruno, TAILLANDIER Marie-Charlotte, BLANCHET Maxime
|
1 |
MOREAU Angélique, NICOLAS Vincent
|
1 |
JAIL Julie
|
1 |
LANGLAIS Alexandre
|
1 |
JAMAULT Roland
|
10 |
AIRAULT Vivien
|
1 |
Rémi Duguet (In Situ - Faune & Flore)
|
1 |
Chatton Thomas / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
DAVID Yves / Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage (Non renseigné)
|
3 |
Yohan Douveneau / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
1 |
Parc National de la Vanoise (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
Plumecocq Benjamin (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Junger Matthieu / Saint-Pé Marc (Non renseigné)
|
1 |
ABEL Joseph, LE ROUX Bernard, ROUE Stéphane (SHNA)
|
4 |
BALAY Gaëtan, JOUVE Ludovic, LERAT Damien, LUCAS Jérôme, MAUPETIT Brigitte, VAROQUIER Camille (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, FOUTEL Cédric, JOUVE Ludovic, LERAT Damien, RASO Thomas (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, GUILLAUME Cédric, HUGOT Amélie, LALLEMENT J-F, PARACHOUT Marie, PERNOT Claire, ROUE Sébastien (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, LE ROUX Bernard, LERAT Damien, MEZANI Samy, ROUE Stéphane, VARANGUIN Mélinda, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, MOREL Arnaud, ROUE Stéphane, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
2 |
NSP (CRBPO)
|
7 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
271 |
Clety Laurent , Cheyrezy Thomas_CSN, Cohez Vincent, Top Damien (Non renseigné)
|
23 |
Rey Gaëtan, Cheyrezy Thomas bénévole, Cohez Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Rondel Stéphanie, Dugauquier Yves, Cohez Vincent (Non renseigné)
|
23 |
Top Damien, Rondel Stéphanie (Non renseigné)
|
1 |
GEPMA (Non renseigné)
|
2 |
FRONTERA Jean-Emmanuel (Non renseigné)
|
61 |
Emmanuel DUCLOS (Non renseigné)
|
1 |
J.Bariteaud (Non renseigné)
|
819 |
Bourigault Raphaël (Perche Nature)
|
7 |
Célia LHERONDEL (Indre Nature)
|
1 |
Chatton Thomas (Indre Nature)
|
4 |
DELAVAL Aurélie (Indre Nature)
|
1 |
GAY François, GAY Sylvine, SOIGNÉ Daniel, GUIGNON Cédric, LANDREAU Guy, MAILLET Pascal (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37)
|
1 |
GAY François, GAY Sylvine, SOIGNÉ Daniel, MARTIN Lionel, MARTIN Jenny, (Spéléo Club Touraine)
|
1 |
INCONNU (Indre Nature)
|
128 |
Julien Rousseau (Sologne Nature Environnement)
|
7 |
PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
35 |
Yohan Douveneau (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, LOZACHMEUR Yann, PERTHUIS Alain (Perche Nature)
|
3 |
LETSCHER Robin (Non renseigné)
|
4 |
CHATTON Thomas, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
2 |
DAVID Yves (CEN Centre)
|
6 |
GRESSETTE Serge, PLAT Pierre (CEN Centre)
|
2 |
BRAND Christelle, SANE Fabien, VINET Olivier (INCONNU)
|
3 |
DESTRE Rémi, D'ANDURAIN Peyo (INCONNU)
|
2 |
Inconnu Inconnu (INCONNU)
|
6 |
Legendre François (INCONNU)
|
1 |
LEGENDRE François (INCONNU)
|
1 |
Médard Pascal, Sentenac Caroline (INCONNU)
|
1 |
NERI Frédéric (INCONNU)
|
15 |
SANE Fabien, VINET Olivier (INCONNU)
|
11 |
BOULANGER Arnaud (GON)
|
4 |
MATTHIEU LAGEARD (Biotope)
|
4 |
MARCHAIS Guillaume (Ecosph�re)
|
2 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
1 |
Arnaud BAK (INCONNU)
|
1 |
DUTREY Alexandre (CHARENTE NATURE)
|
2 |
Flora Couppey (SAS AXE)
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
4 |
TILLET Johan (VIENNE NATURE)
|
3 |
LOONEN Erika (INCONNU)
|
1 |
DELAMARE Ludivine
|
2 |
CHATTON Thomas, DANEL Alizée, DAVIAU Sophie, DESCHAMPS Damien, GRESSETTE Serge, MOTTEAU Valentin, PECHER Pierre, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, DAVIAU Sophie, DESCHAMPS Damien, GOMEZ Margot (Indre Nature)
|
4 |
CHATTON Thomas, DAVIAU Sophie, DESCHAMPS Damien, PECHER Pierre, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
1 |
CRUZ Camille, LUCET Stéphane, MARI Alexandre (Indre Nature)
|
8 |
FRONTERA Hugo, FRONTERA Jean-Emmanuel, FRONTERA Martin (Indre Nature)
|
1 |
Chistophe BOREL / Plan Régional Chiro 2011/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
CPEPESC Lorraine / ZNIEFF Chiroptères/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
149 |
Didier ARSEGUEL / N2000_88/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu GAILLARD / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
Matthieu GAILLARD / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Mickaël GAMARDE / Plan Régional Chiro 2011/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
6 |
Yannick CHASSAT / Arc Mosellan/CodeCom de l'Arc Mosellan (Non renseigné)
|
1 |
BEC J. (Non renseigné)
|
1 |
Alexandre KNOCHEL (Non renseigné)
|
1 |
BAK A., MARI A. & PATEK G. (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O., DEHONDT F., FRANÇOIS R. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
BECU D., COURTAUT S., VAILLANT A., HERVE C., FROISSART S., BERTHOLET J. & FAUVEL B. (Non renseigné)
|
1 |
BIEGALA L, Groupe Mammalogique Normand (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI (Non renseigné)
|
1 |
CHEYREZY T.,PIERROUX A. (Non renseigné)
|
1 |
CHOQUENE Guy Luc (Non renseigné)
|
3 |
CITOLEUX J. (Non renseigné)
|
5 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne, Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
5 |
CPIE Loire et Mauges - MENOURY Aurélien, NOEL F. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Oise (BAS E.) (Non renseigné)
|
1 |
DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
6 |
DISCA Thierry, Réserve Naturelle de Prats-de-Mollo-la-Preste (Non renseigné)
|
2 |
FRANÇOIS R., MELANT M. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
GCC. (Non renseigné)
|
1 |
GCMP (Milhas Claude, Milhas Maïthé) (Non renseigné)
|
1 |
GCMP (Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
3 |
Groupe Chiroptères Aquitaine - Espaces Naturels d'Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Mammalogique Normand, RIDEAU C. Source : Parc naturel régional Normandie-Maine. (Non renseigné)
|
1 |
GRUGIER Yvan (GMHL) (Non renseigné)
|
1 |
Jimenez G. (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND R. CEPA & AUCOTURIER C., LEGRAND R. CEPA & AUCOTURIER C. (Non renseigné)
|
2 |
Les Amis Naturalistes des coteaux d’Avron (ANCA) (Non renseigné)
|
1 |
MARI A. (Non renseigné)
|
6 |
Mitou H. (Non renseigné)
|
1 |
Naturalistes de Bretagne Vivante - SEPNB, 2005 - 2012 (Non renseigné)
|
1 |
Nature Centre (Non renseigné)
|
1 |
NORMAND Brice (Non renseigné)
|
3 |
Roué S.Y. (Non renseigné)
|
2 |
Sineau Morgane (Non renseigné)
|
1 |
Société d'Histoire Naturelle d'Autun (GMHB_Groupe Mammalogique et Herpétologique de Bourgogne) (Non renseigné)
|
27 |
TARDIVO G., SARRAZIN E., ANEPE Caudalis (BAETA R., PRESENT J., SANSAULT E.) (Non renseigné)
|
1 |
VAIDIE F., BANASIAK M. & SINEAU M. (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, JOSSERAND Oriane (Perche Nature)
|
2 |
ROUSSEAU Julien, ROUBALAY Michel (Sologne Nature Environnement)
|
4 |
Sophie Balia (NSP)
|
6 |
VASSEUR Manon (Calidris)
|
7 |
Braquart Savina, Cheyrezy Thomas_CSN, Delaval Aurélie, Desbas Jean Baptiste, Hubert Baptiste & Top Damien (Non renseigné)
|
2 |
Clety Laurent , Cheyrezy Thomas_CSN, Cohez Vincent & Top Damien (Non renseigné)
|
23 |
Daumal Thibault & Derolez Bruno (Non renseigné)
|
2 |
Dutilleul Simon, Cheyrezy Thomas bénévole & Gore Olivier (Non renseigné)
|
1 |
GILLOT Philippe (DREAL PACA - N2000 - Mairie de la Grave)
|
1 |
TOUIN Michèle (DREAL PACA - N2000 - Mairie de la Grave)
|
1 |
Apolline GIRAULT
|
5 |
JOULOT Christian (DREAL PACA - N2000 - Parc National du Mercantour)
|
6 |
LETSCHER ROBIN (INCONNU)
|
1 |
SEBASTIEN DEVOS (Biotope)
|
1 |
Nicolas VALET (NSP)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (INDEPENDANT)
|
1 |
Renaud Demarle (Envol Environnement)
|
1 |
JUGE Joseph (Parc National des Ecrins)
|
5 |
DEMONTOUX Daniel (Parc National du Mercantour)
|
2 |
GIOSA (Parc National du Mercantour)
|
8 |
TILLON Laurent (Parc National du Mercantour)
|
3 |
OGE
|
2 |
Georgie Giraudeau (NSP)
|
1 |
Farny Gilles (Parc National des Ecrins)
|
1 |
faure joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
H�raclide Kathleen (Calidris)
|
4 |
BLANCHET Maxime, COIGNET Aurore, DESCHAMPS Damien, MARI Alexandre, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, DESCHAMPS Damien, MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
3 |
CHATTON Thomas, MICHEL Thibaut, MOTTEAU Valentin (Indre Nature)
|
5 |
CHAUFFOUR Laurent, GACHES Lionel, GRESSETTE Serge, PÊCHER Pierre, SPEH Emmanuelle (Indre Nature)
|
2 |
MarieFicèle
|
1 |
BURETTE Laurie (Echochiros)
|
39 |
ANONYME (Centre d'Hébergement et d'Etudes sur la Nature et l'Environnement)
|
3 |
Ma� RAVENEAU (CERA Environnement)
|
1 |
HARTER Nicolas (ReNArd)
|
2 |
Auddicé Environnement (NSP), Auddicé Environnement (NSP), Auddicé Environnement (NSP), Auddicé Environnement (NSP), Auddicé Environnement (NSP), Auddicé Environnement (NSP)
|
6 |
LYS Patrice, BIGAYON Guillaume (CERA Environnement)
|
11 |
Thibault Soltys, Aymeric Feydieu, Mael Dugue (Eco-strategie)
|
3 |
GELY Mathilde (CREXECO)
|
14 |
Auddicé env (NSP)
|
1 |
Poncet Emile & Boléat Cathie (CEN MP)
|
2 |
Bec Joël & Puechmaille Sébastien & Picq Hervé & Galtier Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Collectif Indéterminé (PNP)
|
2 |
Cuypers Thomas & Latgé Thomas & Lorion Sarah (ANA & CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel & Boyer Jerome & Lafeuillade Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Milhas Maïthé & Milhas Claude & Marco Florian (INCONNU)
|
2 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Néri Frédéric & Savage Dave (INCONNU)
|
2 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Savage Dave & Gaches Lionel & Marco Florian (INCONNU)
|
1 |
Lecoq Vincent (INCONNU)
|
1 |
Loiret Jérôme & Loiret François-Xavier (INCONNU)
|
1 |
Vincent Denis & Boyer Jerome (INCONNU)
|
1 |
Jean Roger (Envol Environnement)
|
1 |
Roxane Bron (Envol Environnement)
|
3 |
ANONYME (Neomys)
|
3 |
Philippe SPIROUX (NSP)
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud (ANEPE Caudalis)
|
5 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, MOTTEAU Valentin (ANEPE Caudalis)
|
3 |
SANSAULT Eric, GAY Francois, JAMELIN Lucie, GUIGNON Cedric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
DUHAZE Benoit,AUBERT Christophe,PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
FABRE Patrick,POULAUD Christelle,AUBERT Christophe (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
ramboll (NSP)
|
2 |
LEGRAND Cécile,QUÉRO Nolwenn (PNRPL,CEN AQUITAINE)
|
1 |
LOUTFI Emilie (ECOSPHERE)
|
1 |
DAUBIGNARD Julien (Département 91)
|
3 |
GARCIA Audrey (ANVL)
|
1 |
Parisot Christophe;Marion Parisot-Laprun (Non renseigné)
|
5 |
Parisot-Laprun Marion;Sylvestre Plancke et Christophe Parisot (Département 77)
|
1 |
Zucca Maxime (Non renseigné)
|
2 |
Anna-Ga�lle Wrona (Envol Environnement)
|
1 |
Mael DUGUE (Non renseigné)
|
1 |
JOMAT Émilien (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
6 |
Rilhac Christian; (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
255 |
Pascal BELLION
|
10 |
Anonyme Anonyme,ROLLIN Mickael (,)
|
4 |
Marion LEBEAU (Non renseigné)
|
1 |
BILLARD Florent,CHATTON Thomas,FILIPPI-CODACCIONI Ondine,SERTILLANGES Marie (,,,)
|
3 |
BROSSE Antoine,COIGNET Aurore,DESCHAMPS Damien (,,)
|
1 |
CHATTON Thomas,DESCHAMPS Damien,MICHEL Thibaut (,,)
|
3 |
DUPUY Hélène
|
3 |
DESBROSSES R. , DUMONT V. ()
|
5 |
DUMONTEL L. , FAYOLLE J.-P. , MAY J. , PRAT C. , TSCHOFEN A. ()
|
1 |
DUMONTEL L. , LAYAT D. , MAY J. , PRAT C. , ROUE S. ()
|
1 |
DURET B. , FOUTEL C. , JOUVE M. , VILCOT V. ()
|
1 |
FOUTEL C. , MIAILLE M. , RUFFONI A. ()
|
2 |
INCONNU (CRBPO) (CRBPO)
|
24 |
JOUVE L. , LAMIRAULT S. , ROBERT L. ()
|
2 |
LAHAYE R. ()
|
1 |
LERAT D. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
MALGOUYRES F. (ONF) (ONF)
|
1 |
MALGOUYRES F. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
MALGOUYRES F. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
PRAT C. ()
|
5 |
ROBERT L. ()
|
9 |
VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
5 |
ABBOTT M. , CARTIER A. , LIORET M. ()
|
3 |
ABEL J. , CARTIER A. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
AGHETTI P. , BILLARD F. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
ALLEAUME G. , BARDET O. , GUILLAUME C. , MAUPETIT B. , MAY J. , MEZANI S. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
ALRIC F. , BOUDEAU M. , PROVOST P. , PROVOST R. ()
|
1 |
ALRIC F. , DELERUE E. , LUTZ S. , ROUE S. ()
|
5 |
ANONYME ()
|
3 |
APOLLO D. , BASTIEN P.-E. , JOUAN D. , LEQUEUVRE V. , MIAILLE M. , POTAUFEUX J. ()
|
2 |
ARNOUX E. , REFAIT F. , ROUE S. ()
|
3 |
BABSKI S.-P. , BELLOT M. , CARTIER A. , DELAPLACE C. , JOUVE L. , LAHAYE R. , LEPRETRE L. , ROBERT L. , TRICONE T. , VERNET P. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , GALLOIS M. , GUILLEMIN M. , VILCOT V. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , GRAND B. , JIMENEZ G. ()
|
2 |
BALLARD A.-S. , BARILLON C. , BOICHE N. , BURGARD Q. , JOUVE L. , MARTIN M. ()
|
1 |
BARDET O. , DEBROS M.-O. , GUILLAUME C. , JOUAIRE S. , LERAT D. , REFAIT F. ()
|
1 |
BARDET O. , DE RYCKE , FRANCART C. ()
|
3 |
BARRAL T. , BOSC M. , CARVIN M. , JACOB H. , LEZIERE C. , ROUE S. ()
|
2 |
BARRAL T. , CLERE J.-L. , SAVÉAN G. , SIRUGUE D. , SIRUGUE L. ()
|
1 |
BARRAL T. , MOUTON J.-C. , ROUE S. ()
|
1 |
BARRAL T. , ROMANSKI J.-P. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
BAUDVIN H. , JACOB H. , LERAT D. , ROUE S. ()
|
3 |
BEGUIGNOT F. ()
|
1 |
BILLARD F. , CARTIER A. , DELTEIL C. , GRAND B. , LACOSTE A. , LAHAYE R. , MACMILLAN I. , THOMAS E. ()
|
1 |
BLANC B. , FOUTEL C. , GRAND B. , LAVOIGNAT R. , LERAT D. ()
|
1 |
BOBILLIER C. , CARTIER A. , DELERUE A. , JOUVE L. , LE ROUX ()
|
1 |
BOIREAU J. , ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
2 |
BOLLINGER J. , DURAND R. , MAUPETIT B. ()
|
1 |
BONNEFOY D. , GRAND B. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , CARTIER A. , CARTIER F. , DELERUE E. , DURET B. , JOUVE M. , MEZANI S. , REVILLON A. , RUFFONI A. , VILCOT V. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , CARTIER A. , CARTIER F. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BOUZENDORF E. , BOUZENDORF F. , DELTEIL C. , HARTER N. , LEQUEUVRE V. , MIAILLE M. ()
|
2 |
BOUZENDORF E. , DELTEIL C. , LEQUEUVRE V. ()
|
1 |
BRELOT J. , DESCHAMPS C. , MALGOUYRES F. ()
|
1 |
BURLOTTE E. , LAHAYE R. , VILCOT V. ()
|
1 |
CARTIER A. ()
|
13 |
CARTIER A. , CARTIER F. , DERVIN A. , DETROIT C. , JOUVE L. , JOUVE M. , LERAT D. , LUTZ S. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , DERVIN A. , HUGOT A. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , JOUVE M. ()
|
2 |
CARTIER A. , DEFERNEZ L. , DELERUE E. , MEZANI S. , SIRUGUE D. , VERNET A. ()
|
1 |
CARTIER A. , DESBROSSES R. , DESBROSSES S. , HUGOT A. , LAVOIGNAT R. , LERAT D. , ROUE S. ()
|
1 |
CARTIER A. , DUROT S. , VERNET A. ()
|
3 |
CARTIER A. , FOUTEL C. , GEOFFRE M. , JOUVE L. , LEMOINE C. , LERAT D. , LERAT G. , RASO T. , SAUNIER C. , VERNET A. ()
|
1 |
CARTIER A. , FOUTEL C. , LIGER J.-C. ()
|
2 |
CARTIER A. , LAVOIGNAT R. ()
|
1 |
CARTIER A. , LERAT D. , REVEILLON A. , ROUE S. , RUFFONI A. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTIER A. , LUTZ S. ()
|
1 |
CARTIER A. , VERNET A. ()
|
1 |
CHAPUT E. , DESBROSSES R. ()
|
2 |
DAGNAS D. ()
|
6 |
DEBROS M.-O. , LE CAMPION , REFAIT F. , SIRUGUE D. ()
|
4 |
DEFERNEZ L. , DEFERNEZ P. , DENIAUD E. , ROOS A. , VERNET A. ()
|
2 |
DEFERNEZ L. , POTAUFEUX J. , VERNET A. , VERNET M. ()
|
2 |
DELAGNEAU L. , GRAND B. , MEZANI S. , PAGNIEZ P. , ROUE S. ()
|
1 |
DELAPLACE C. , JOUVE L. , MOREAU Mo. ()
|
4 |
DELERUE A. , DUROT S. , HUGOT A. , JOUVE L. ()
|
2 |
DERVIN A. , DETROIT C. , GUITTON S. , RUFFONI A. ()
|
3 |
DE RYCKE , DE RYCKE ()
|
2 |
Arnaud Boulanger (Non renseigné)
|
1 |
Ilyan LAMAISON
|
1 |
Florent NOEL
|
935 |
S.DEVOS (Non renseigné)
|
1 |
BAETA Renaud,DHUICQUE Vincent,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,,)
|
2 |
BAETA Renaud,DHUICQUE Vincent,PRESENT Julien,SARAZIN Etienne (,,,)
|
2 |
BAETA Renaud,DOUVENEAU Yohan,Thibault X (,,)
|
1 |
BAETA Renaud,GUIGNON Cédric,PRESENT Julien,PRESENT Valentine,SANSAULT Eric (,,,,)
|
2 |
BAETA Renaud,HIGOA Mélanie,LIGER Alexandre (,,)
|
2 |
BAETA Renaud,MOTTEAU Valentin (,)
|
2 |
BAETA Renaud,Thibault X (,)
|
1 |
DHUICQUE Vincent,PRESENT Julien,SANSAULT Eric,SARAZIN Etienne (,,,)
|
1 |
DHUICQUE Vincent,ROMANI Guillaume,PRESENT Julien,SARAZIN Etienne (,,,)
|
4 |
GAY François,Maël DUGUE,GAY Sylvine,SOIGNE Daniel (,,,)
|
1 |
PRESENT Julien,BAETA Renaud,DOUVENEAU Yohan (,,)
|
2 |
SANSAULT Eric,BOCQUIER Romain,RIVIERE Thibaut (,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,DHUICQUE Vincent,JAMELIN Lucie,SARAZIN Etienne (,,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,GAY François,JAMELIN Lucie,GUIGNON Cédric (,,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,MOUSSET Laurence (,)
|
3 |
SANSAULT Eric,PORTE Emilie (,)
|
1 |
TIJM Maurice (Non renseigné)
|
8 |
Alice OLIVE
|
3 |
BENSA Anna-Gaelle
|
1 |
SCIENCES ENVIRONNEMENT
|
1 |
JOVENIAUX Alain (EPA)
|
1 |
FEVE Fr�d�ric
|
10 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
32 |
BALLIOT Marcel (Non renseigné)
|
2 |
BLANC Perrine,GREYO David & VERITE Manuella (,)
|
2 |
CHEVALIER Tony,GRESSETTE Serge & PATRIGEON Adrien (,)
|
1 |
Bourraqui Laure (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dalens Rémy, Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dave Mi-Jo (Nature En Occitanie (NEO)), Déjean Sylvain, Néri Frédéric
|
1 |
Taupin Fabrice (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Frederic NOEL
|
1 |
DHUICQ Pascal
|
5 |
RODRIGUEZ Anna, DUMESNIL Pascal
|
2 |
CHENAVAL Nicolas, GAUDICHON Clovis
|
2 |
Clement CHERIE
|
2 |
KHATMI David (ECOSPHERE)
|
3 |
BAETA Jean-Frédéric, PRESENT Julien, ROMANI Guillaume, BAETA Renaud
|
1 |
BAETA Renaud, GUIOGNON Cedric, ROMANI Guillaume, GAY François
|
1 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, SANSAULT Eric, Voir commentaire
|
1 |
CHEVAILLER Coralie, SANSAULT Eric, DURENDEAU Sylvain, GRIARD Benjamin
|
1 |
Deborah AUCLAIR, DOUVENEAU Yohan, SANSAULT Eric
|
2 |
DHUICQUE Vincent, Métais Séverine, PRESENT Julien, ROMANI Guillaume
|
1 |
DHUICQUE Vincent, MOTTEAU Valentin, SANSAULT Eric
|
1 |
DHUICQUE Vincent, ROMANI Guillaume, PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
1 |
DOUVENEAU Yohan, DHUICQUE Vincent, Pelletier Frédéric, PRESENT Julien
|
1 |
François GAY, Sylvine GAY, SANSAULT Eric, Daniel SOIGNE, Guillaume ROMANI, PRESENT Julien
|
1 |
GAY François
|
2 |
JAMELIN Lucie, BAETA Renaud, PRESENT Julien, SANSAULT Eric, ROMANI Guillaume
|
1 |
LORENZINI Andy, DHUICQUE Vincent, SANSAULT Eric, ROMANI Guillaume
|
1 |
Orts-Poncelet Angélique, DOUVENEAU Yohan, HIGOA Mélanie, PRESENT Julien, DHUICQUE Vincent
|
1 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
30 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud, HILGOA Mélanie
|
2 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud, MOTTEAU Valentin
|
1 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
4 |
PRESENT Julien, DHUICQUE Vincent, ROMANI Guillaume, SARAZIN Etienne
|
1 |
PRESENT Julien, GAY François, CULICCHI Virginie, SANSAULT Eric, GUIGNON Cyril, SOIGNE Daniel
|
1 |
PRESENT Julien, ROMANI Guillaume, BAETA Jean-Frédéric, BAETA Renaud
|
1 |
PRESENT Valentine, CHAFFENET Corine, PRESENT Julien, DHUICQUE Vincent
|
1 |
PRESENT Valentine, DESCHAMPS Emiie, PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
1 |
SANSAULT Eric & al., BAETA Renaud
|
1 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien, DHUICQUE Vincent, PORTE Emilie
|
2 |
SANSAULT Eric, SALLE Louis, PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
1 |
SARAZIN Etienne, BAETA Renaud, PRESENT Julien, DHUICQUE Vincent
|
1 |
Thibault X, DOUVENEAU Yohan, BAETA Renaud
|
1 |
Vincent DHUICQUE, DOUVENEAU Yohan et al., BAETA Renaud, MOTTEAU Valentin, François GAY, LIGER Alexandre
|
1 |
ROLIN Michaël
|
5 |
Lucien Saubesty (SIMETHIS)
|
1 |
DELAMARE Ludivine (EKHO Delamare)
|
14 |
Auneau Florent (ECOCOOP)
|
1 |
CASSAGNES Paul
|
1 |
Lea BONNOT
|
2 |
BARATAUD Michel, DEMONTOUX Daniel, GIOSA
|
1 |
GIOSA, BARATAUD Michel, TOFFOLI Roberto
|
1 |
GIOSA Sylvie, FAVRE Philippe, GIOSA
|
1 |
TOFFOLI Roberto, FAVRE Philippe
|
3 |
BARBE Fanny, CORAIL Marc
|
3 |
GOULET Frédéric, CORAIL Marc, BARBE Fanny
|
2 |
BOULANGEAT Christophe, PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
2 |
FARNY Gilles
|
3 |
CORAIL Marc, ABDULHAK Sylvain
|
3 |
FAVRE Philippe, HENRIQUET Sylvain
|
2 |
LE TOQUIN Ronan (Calidris)
|
1 |
ROUBALAY Michel, BIGUET Jonas, VILLEGER Angélique
|
1 |
Laurent TILLON (Office National des Forêts)
|
2 |
Philippe FAVRE, MANN (Office National des Forêts, Cemagref)
|
9 |
Guy LE-RESTE (ONF)
|
45 |
Gwenael LANDAIS, Julien VALENTIN (ONF)
|
3 |
Gwenael LANDAIS (ONF)
|
26 |
Isère LPO (ONF)
|
2 |
Jean-Charles RAYNAUD, Thierry GAUTROT (ONF)
|
1 |
Jean-Christophe GATTUS, Sylvain DUCRUET (ONF)
|
1 |
Jean-Claude LOUIS, Rose-Marie GONZALEZ (ONF)
|
1 |
JP Urcun (ONF)
|
5 |
Laurent TILLON, Frederic MALGOUYRES, Franck FINOT, Marguerite DELAVAL, Damien SERRATE, Jeremy GARIN, Jean-Gabriel BRAVO (ONF)
|
2 |
Laurent TILLON, Helene CHAUVIN, Sophie HERMANN (ONF)
|
3 |
Laurent TILLON (ONF)
|
118 |
Laurent TILLON, Robin LETSCHER (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Sandrine MILANO (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Sebastien LAGUET, Eric MASSARDIER, Jacques LHUILLIER, Sylvain DUCRUET (ONF)
|
2 |
Nathalie SACHET, Frederic MALGOUYRES, Benoit BOCQUET, Aurelie CELDRAN-ALCARAZ (ONF)
|
1 |
Olivier VINET, Fabien SANE, Jean SEON (ONF)
|
6 |
ONF, RÉS. (ONF)
|
2 |
Philippe FAVRE, BRUNO GEREYS (ONF)
|
2 |
Philippe FAVRE, Daniel Demontoux, BGU (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, Delphine RIST (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, Sandrine FARNY (ONF)
|
1 |
Pierre Gathelier (ONF)
|
1 |
Sebastien LAGUET, Sylvain DUCRUET, Olivier SOUSBIE (ONF)
|
2 |
Stephane OGER, Pierre GATHELIER (ONF)
|
1 |
Thierry GAUTROT (ONF)
|
4 |
Thomas DARNIS (DARNIS)
|
48 |
AG Fontainebleau (ONF)
|
1 |
AG ONF Fontainebleau (ONF)
|
1 |
Ag ONF Metz (ONF)
|
1 |
Alexandre ALAIN (ONF)
|
1 |
Alice ZIMMERMANN (ONF)
|
13 |
Bertrand BARRE, Frederic MALGOUYRES (ONF)
|
1 |
Boris GUERIN (ONF)
|
15 |
Boris GUERIN, Sandrine FARNY (ONF)
|
21 |
Catherine DECK, GRAVIER (ONF)
|
1 |
Cyril LEVEILLE, Sandrine MILANO (ONF)
|
2 |
Damien NICOLAS, Aurelie CELDRAN-ALCARAZ (ONF)
|
1 |
Damien NICOLAS, Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
2 |
Delphine RIST (ONF)
|
1 |
Didier CHAGOT (ONF)
|
4 |
Franck BASSET, Benoit BOCQUET, Samuel COURTAUT, Catherine DECK (ONF)
|
1 |
Frederic MALGOUYRES (Agence Bougogne Est)
|
4 |
Frederic MALGOUYRES, Alice ZIMMERMANN (ONF)
|
1 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
856 |
HÉLÈNE BAILLAIS
|
3 |
Pascal Bellion
|
4 |
Avrilla Antoine, Banasiak Marek, Lantuejoul Eric, Tilly Bernard, Fouliard Douglas
|
1 |
Banasiak Marek
|
2 |
Banasiak Marek, Lesage Benoît, Cardon Amandine
|
1 |
Banasiak Marek, Tilly Bernard, Petit Alice, Mariot Romain, Da Silva Ludovic
|
1 |
Chevreau Johannic, Biegala Cyrille, Tilly Bernard
|
1 |
Chevreau Johannic, VANNUCCI Olivier
|
1 |
Cudennec François, Chevreau Johannic
|
2 |
Delattre Cyril, Muzzolini Céline, Tilly Bernard
|
1 |
Farcy Olivier, Général Emilie, Lafage Denis
|
1 |
Gautier Pauline, Biegala Cyrille, Blottière Erwan, Chevreau Johannic
|
1 |
Hubert Séverine, Tilly Bernard
|
2 |
Jennervein Jean-Michel, Chevreau Johannic
|
1 |
Lafage Denis, Farcy Olivier, Decraemere Charline
|
1 |
Maillard Willy
|
1 |
Maillard Willy, Proux Phillipe
|
1 |
Muzzolini Céline, Marques Michael, Bergeal Dominique, Trotignon Quentin, Tilly Bernard
|
1 |
Muzzolini Céline, Marques Michael, Tilly Bernard
|
1 |
Muzzolini Céline, Marques Michael, Trotignon Quentin, Bergeal Dominique, Tilly Bernard
|
1 |
Normand Fabrice, Mimaud Mickaël, VANNUCCI Olivier
|
1 |
Spiroux Philippe
|
4 |
Tilly Bernard, Muzzolini Céline
|
5 |
Tilly Bernard, Pourreau Didier
|
4 |
Tilly Bernard, Ricordel Michaël, Bergeal Dominique
|
1 |
Vaidie Frédéric, Blottière Erwan, Banasiak Marek, Bironneau Vincent, Biegala Cyrille, VANNUCCI Olivier
|
1 |
Vaidie Frédéric, Cavaillès Simon, Bouteloup Rémi
|
1 |
Bellion Loïc, Lafage Denis, Bellion Pascal
|
1 |
Anna-Gaëlle BENSA
|
1 |
DUFRENE Léa
|
1 |
CARRIERE Loup (Les Snats)
|
3 |
ARTHUR Laurent & LEMAIRE Michèle / Muséum d'Histoire Naturelle de Bourges (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain & DEZECOT Gilles / Ass. Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
BOYER Pierre, CHATTON Thomas & VANDROMME Denis / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
3 |
BOYER Pierre & MASSON Thierry / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
Comité Départemental de Spéléologie d'Indre-et-Loire & Ligue pour la Protection des Oiseaux de Touraine / Organismes (Non renseigné)
|
2 |
GILLIER Jean-Marc, GREYO David, MAISONNEUVE Jean-Luc & MARS Benoît 2000 - Plan de gestion de l'Etang de Beaumont (2000-2005) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge & VANDROMME Denis / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
ARNOUX Emilie, BARRAL Thomas, CARTIER Alexandre, LE ROUX Bernard, MALGOUYRES Frédéric, MAUPETIT Brigitte, ROUE Stéphane, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
BALLARD Anne-Sophie, BOICHE Nathanaël, BURGARD Quentin, JOUVE Ludovic, MARTIN Mathieu (SHNA)
|
3 |
BARRAL Thomas, CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, GATHELIER Pierre, JOUVE Ludovic (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, CHERON Swanny, JOUVE Maxime, RUFFONI Alexandre, SCHMITT Alicia (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, DE MAGNITOT, DESBROSSES Régis, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, DESBROSSES Florent, DESBROSSES Régis, LIORET Mélodie (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, DOSNON Vincent (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, GALLOIS Magali, JOUVE Ludovic, VERON Dominique (SHNA)
|
6 |
CARTIER Alexandre, HUGOT Amélie, JOUVE Ludovic, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
5 |
CARTIER Alexandre (INCONNU)
|
1 |
CARTIER Alexandre, JOUVE Ludovic, LA VARANDE François (De), LEITE Stéphanie (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, LAVOIGNAT Robert (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, VERNET Arthur (SHNA)
|
1 |
DELERUE Amélie, JOUVE Ludovic, PARISOT Christophe, PARISOT-LAPRUN Marion (SHNA)
|
3 |
MEZANI Samy, SIRUGUE Daniel (INCONNU)
|
1 |
Girard L (Chauve-Souris Auvergne)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Desbas Jean Baptiste, Declercq Sophie_CSN, Dugauquier Yves (Non renseigné)
|
2 |
Clety Laurent , Cheyrezy Thomas_CSN, Cohez Vincent, Fernandez Emmanuel, Top Damien (Non renseigné)
|
1 |
Cohez Vincent, Cohez Sandrine, Cerrato Claudia, Dutilleul Simon (Non renseigné)
|
1 |
Daumal Thibault, Declercq Sophie bénévole, Defives Pauline, Desbas Jean Baptiste, Dutilleul Simon, Ozdoba Sylvia (Non renseigné)
|
2 |
Myotis, Symbiose, 2013. Inventaire des Chauves-souris des Réserves Naturelles de Py, Mantet et Conat (66) (INCONNU)
|
6 |
ANONYME (ENVOL)
|
1 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
29 |
Laurent Arthur (Museum de Bourges)
|
7 |
LE GUEN Anthony (Indre Nature)
|
1 |
Loïc SALAUN (Perche Nature)
|
5 |
MARTEAU Mélanie (Indre Nature)
|
3 |
V. Dhuicque, G. Romani, Present Julien (ANEPE Caudalis)
|
2 |
Kevin Barr� (Calidris)
|
4 |
FRELON Philippe (Sologne Nature Environnement)
|
13 |
LAURENCEAU Florian, LOZACHMEUR Yann, JOSSERAND Oriane (Perche Nature)
|
3 |
LAURENCEAU Florian, LOZACHMEUR Yann, ROULLEAU Floriane, VION Jacques (Perche Nature)
|
2 |
LOZACHMEUR Yann, LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
2 |
LETSCHER Robin & GIRARD-CLAUDON Julien (Non renseigné)
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel (Ass. Indre Nature)
|
8 |
GRIMAULT Christian, PLAT Pierre (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (Comité Départemental de Spéléologie d'Indre-et-Loire, LPO T)
|
2 |
BEC Joël (Alter Eco)
|
7 |
BASTELICA Fiona, MEYNIEL Elouan, CLAIREAU Fabien, JOMAT Émilien, ALLEGRINI Benjamin (INCONNU)
|
2 |
BRAND Christelle (INCONNU)
|
4 |
Deana Thomas (INCONNU)
|
1 |
DEANA Thomas (INCONNU)
|
6 |
DESECURE Rémy (INCONNU)
|
1 |
Destre Rémi, d'Andurain Peyo (INCONNU)
|
1 |
MEDARD Pascal, RUFRAY Vincent, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Audrey, CHAUVIN Hélène, DEBAR Léo (INCONNU)
|
1 |
PIANALTO Sylvie (INCONNU)
|
16 |
Popelard Jean-Bernard (INCONNU)
|
1 |
PROBST Christophe (INCONNU)
|
1 |
RIOU Ghislain, PENVERN Julien, BURON Gwendoline, DAVAL Mathieu (INCONNU)
|
1 |
SANE Fabien, FONDERFLICK Jocelyn, VINET Olivier, BRESSON Catherine (INCONNU)
|
1 |
SANE Fabien, VINET Olivier, DESTRE Rémi (INCONNU)
|
1 |
TILLON Laurent, VINET Olivier (INCONNU)
|
2 |
MALFOIS Arnaud; (Seine-et-Marne Environnement)
|
2 |
Fédération des réserves naturelles catalanes (Fédération des réserves naturelles catalanes)
|
4 |
NEAU David (CHARENTE NATURE)
|
1 |
DECHARTRE Jérémy (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
LE GUEN Eddy (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
PINAUD David (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
LABROCHE Aurélien
|
1 |
FAUCHER Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
SAGE ENvironnement (NSP)
|
2 |
Benjamin Lapeyre (Calidris)
|
11 |
Marion LEBEAU (RAINETTE)
|
1 |
Bottinelli Julien (Non renseigné)
|
2 |
BRAMARD Michel (VIENNE NATURE)
|
2 |
BRANCIFORTI Julian (VIENNE NATURE)
|
1 |
DENTZ Clémentine (VIENNE NATURE)
|
1 |
LE GUEN Anthony (VIENNE NATURE)
|
4 |
BAK Arnaud, CARAT Damien, DELAVAL Aurélie, FRONTERA Jean-Emmanuel, LUCET Stéphane, MORIZET Yohan, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
BAK Arnaud, DAVIAU Sophie, GILLARD Yvan, MARI Alexandre, MEYER Luce, PECHER Pierre (Indre Nature)
|
2 |
CHATTON Thomas, COIGNET Aurore, DESCHAMPS Damien (Indre Nature)
|
3 |
MOTTEAU Valentin, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
1 |
Alexandre KNOCHEL / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Chistophe BOREL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
11 |
CPEPESC Lorraine / Plan Régional Chiro 2011/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
CPEPESC Lorraine / ZNIEFF (propositions tiers) Chiroptères/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
139 |
Eric BELLEVILLE / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Jean-François SCHNEIDER / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Matthieu GAILLARD / OBS PNRL/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Association Midouze Nature (Non renseigné)
|
1 |
BERGER A. (Non renseigné)
|
1 |
BERJON Hugues (Non renseigné)
|
2 |
BERNARD P., ROLIN M. (Non renseigné)
|
1 |
BOURGOGNE BASE FAUNA (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
12 |
CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain, Néri Frédéric), Varanguin Nicolas (Non renseigné)
|
2 |
CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain), Varanguin Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Non renseigné)
|
4 |
CG 54 (Non renseigné)
|
1 |
Chaput E. (Grand Dole) (Non renseigné)
|
1 |
CHARENTE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Chauve-Souris Auvergne, Chauve-Souris Auvergne (Non renseigné)
|
6 |
Chauve-Souris Auvergne - Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne, Chauve-Souris Auvergne - Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
Chiche F. (Non renseigné)
|
1 |
CPEPESC Franche-Comté, CPEPESC Franche-Comté (Non renseigné)
|
1 |
Dervaux A. et Guillaume C. (Non renseigné)
|
1 |
ENSIS environnement (Non renseigné)
|
1 |
FRANÇOIS R. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
FRANÇOIS R. (Picardie Nature / Groupe d'Etudes Ornithologiques de l'Oise ) (Non renseigné)
|
2 |
FRANÇOIS R. (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
FRANÇOIS R., SPINELLI F., FLIPO S. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
FRESNEAU F., MARI A. (Non renseigné)
|
1 |
GMN (Non renseigné)
|
2 |
GROUPE 'CHIROPTERES' BOURGOGNE (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Mammalogique Normand. Source : Parc naturel régional Normandie-Maine. (Non renseigné)
|
2 |
GUIOT C. (Coordination mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
GUIOT C. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
7 |
Jérôme PIQUET;Matthieu GAILLARD (Non renseigné)
|
3 |
LPO France, 2019. -www.faune-charente-maritime.org (Non renseigné)
|
4 |
Marc Saint-Pé (Non renseigné)
|
1 |
MONTFORT D. (Non renseigné)
|
3 |
Nature 18 (FROMAGE S.) (Non renseigné)
|
1 |
PAILLEY P., LOIR O. (Non renseigné)
|
6 |
Philippe Malenfert (Non renseigné)
|
1 |
PNRL (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ J.L. (Non renseigné)
|
2 |
SPINELLI F., FRANÇOIS R. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Intercommunal Mixte des Eaux de l’Engranne et de la Gamage (Non renseigné)
|
1 |
TILLON L. (Non renseigné)
|
14 |
DAVAL Mathieu (MICA Environnement)
|
1 |
JIMENEZ Marie-Laure, GUILLEMART Julien, MICHELIN Gabriel, ROLLIN Michael (Maison de la Loire du 41, CDPNE,IEA)
|
1 |
BERENGER Myrtille (Lo Parvi)
|
1 |
RASPAIL Loïc (Lo Parvi)
|
1 |
FRELON Philippe, SENAVE Samuel, ROUSSEAU Julien (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, GERVAIS Michel (Perche Nature)
|
5 |
Brabant Claire, COQUEREL Mélanie, Dutilleul Simon, Fossaert Manon & Lebeau Marion (Non renseigné)
|
1 |
Cohez Vincent, Cohez Sandrine, Cerrato Claudia & Dutilleul Simon (Non renseigné)
|
1 |
Cohez Vincent, Dutilleul Simon & Masquelier Julien_bénévole (Non renseigné)
|
5 |
ANONYME (SILVA Environnement)
|
1 |
KAPFER Géraldine (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
4 |
BARATAUD Michel (DREAL PACA - N2000 - Parc National du Mercantour)
|
5 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
2 |
NOBLET JEAN FRANCOIS (INCONNU)
|
1 |
BOURRAQUI Laure (Office National des Forêts)
|
1 |
GUERIN Boris (ONF)
|
2 |
FARNY Gilles (Parc National des Ecrins)
|
6 |
NOBLET Jean-françois (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VINCENT Dominique (Parc National des Ecrins)
|
1 |
corail marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
desmet jean-françois (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Goulet Frédéric, Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Icardo Emmanuel, Corail Marc, Jendoubi Samy, Jehl Clementine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
94 |
ANONYME (Calidris)
|
1 |
Jean Baptiste MARTINEAU (CESAME)
|
2 |
MATTHIEU LAGEARD (Biotope), MATTHIEU LAGEARD (Biotope)
|
10 |
BAK Arnaud, BLANCHET Maxime, CHATTON Thomas, DESCHAMPS Damien, GACHES Lionel, LUCET Stéphane, MARI Alexandre, MICHEL Thibaut, MOUTARDIER Nathan, PECHER Pierre (Indre Nature)
|
1 |
BLANCHET Maxime, CARAT Damien, MARI Alexandre, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
2 |
BLANCHET Maxime (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, FRONTERA Jean-Emmanuel (Indre Nature)
|
1 |
Alexandre Macquet (ECOSPHERE)
|
56 |
HERACLIDE Kathleen (Calidris)
|
2 |
Alexandre MACQUET (ECOSPHERE)
|
4 |
Quentin Le Bayon (NSP), Quentin Le Bayon (NSP)
|
2 |
INCONNU (Sciences Environnement)
|
5 |
Cedric JACQUIER (AMETEN)
|
3 |
KEIBLER Alban (Calidris)
|
2 |
Damien FLEURIAULT (Calidris)
|
1 |
Envol environnement (Envol Environnement)
|
1184 |
CHAUT Jean-Jacques, HAFFNER Patrick, LEMAIRE Michèle
|
1 |
LEBEAU Marion (Calidris)
|
4 |
Jeremy BOSSAERT (NSP)
|
3 |
FUSELIER J�r�me, GUBERT Bertrand (ALTIFAUNE)
|
1 |
CHATTON Thomas, COIGNET Aurore, DESCHAMPS Damien, PASCAL Lorène, PLISSONNEAU René-Pierre, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
2 |
DUFOUR Daniel, HENON Marianne (Indre Nature)
|
1 |
MGES (EGIS ENV ECO)
|
3 |
Jérémy BOSSAERT (NSP), Jérémy BOSSAERT (NSP)
|
2 |
CHICHE Frédéric (INDÉPENDANT)
|
3 |
YVES BAS (Biotope)
|
13 |
Poncet Emile (CEN MP)
|
5 |
Bareille Sophie (CEN MP)
|
1 |
Boléat Cathie (INCONNU)
|
2 |
Buzzi Thomas & Cuypers Thomas (INCONNU)
|
1 |
Collectif Indéterminé & D'Andurain Peyo & Destre Rémi (ALEPE & Inconnue)
|
1 |
Collectif Indéterminé & Némoz Mélanie & Liozon Rodolphe & Milhas Maïthé (Nature Aveyron & CEN MP & LPO 12 & CDS 46)
|
1 |
Cosson Bertrand & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Cuypers Thomas (ANA)
|
5 |
Cuypers Thomas (INCONNU)
|
9 |
Déjean Sylvain & Arthur Christian-Philippe & Bareille Sophie & Farand Etienne & Poupart Timothée (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Blanc Frédéric & Danflous Samuel & Boléat Cathie & Bareille Sophie (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Néri Frédéric & Loiret Jérôme (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Néri Frédéric & Prud'homme François (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Savage Dave & Alsbury Peter & Alsbury Isobel (INCONNU)
|
1 |
Gomes Régis & Campourcy Leslie (INCONNU)
|
1 |
Loireau Jean-Noël & Bodin Julie (INCONNU)
|
1 |
Maxime SAILLARD (Envol Environnement)
|
1 |
GIORDANO Charlotte (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
2 |
JACQUIER C�dric (ECOSPHERE)
|
1 |
HARTANE Ga�tan (Altifaune)
|
1 |
GRIARD Benjamin, GRIARD Coralie, BAETA Renaud (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, BATISTA Manon (ANEPE Caudalis)
|
6 |
SANSAULT Eric, DHUICQUE Vincent, MOTTEAU Valentin (ANEPE Caudalis)
|
5 |
AUBERT Christophe,PAILLET Mikaël (INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
2 |
FABRE Patrick (CEN AQUITAINE)
|
3 |
ROUSSEL Cyril (Non renseigné)
|
1 |
Florent No�l (Envol Environnement)
|
18 |
GROSSET Guy-Noël,LABORIE J (PNRPL,PNRPL)
|
1 |
Daudé Matthieu (Département 91)
|
1 |
FAUCHER Alexandre;Christophe Parisot et Marion Laprun (Non renseigné)
|
1 |
Parisot Christophe; (Département 77)
|
10 |
Parisot Christophe;Marion Parisot-Laprun, Jean-Marc Lustrat (Pro Natura Ile-de-France)
|
1 |
Zucca Maxime;Julien Bottinelli (Non renseigné)
|
2 |
THOMAS Magali (AEPE Gingko)
|
2 |
FOUERT Jérôme (GCA)
|
1 |
INCONNU,INCONNU (LPO,SEPANSO 24)
|
2 |
ROUE Sébastien (INCONNU)
|
2 |
Laurie BURETTE - Echochiros (Non renseigné)
|
2 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
39 |
LACOEUILHE Aurélie (UMS PatriNat)
|
1 |
GIRAUDEAU Georgie (auddic頥nvironnement)
|
1 |
ACQUEBERGE Manon (ECOSPHERE)
|
3 |
BILLARD Florent,CHATTON Thomas,FILIPPI-CODACCIONI Ondine,GRIFFAUT Natacha (,,,)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Non renseigné)
|
2 |
DESCHAMPS C. , LERAT D. , LUTZ S. , MALGOUYRES F. , MAUPETIT B. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DICEV G. , LONGUET C. , LUSTRAT J.-M. , PARISOT C. , SIBLET S. ()
|
6 |
DUMONT V. , ROBERT L. ()
|
1 |
FANEL M. , LESTANG C. , REFAIT F. , SIRUGUE D. ()
|
3 |
FOUTEL C. , GRAND B. , GUILPAIN J.-M. , MEZANI S. , STOETZEL A. ()
|
1 |
FOUTEL C. , GUAIS F. , LERAT D. ()
|
2 |
FOUTEL C. , JOUVE L. ()
|
1 |
FRANCART C. , MEZANI S. , VAGNE T. ()
|
1 |
GIOSA A. , GIOSA P. , GIOSA S. , VAN KALMTHOUT ()
|
1 |
GUILLAUME C. , LOISEL V. ()
|
1 |
HAMANT R. ()
|
1 |
HUGOT A. , JOUVE M. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
HUGOT D. , HUGOT I. , JOUVE L. , VIELET C. ()
|
3 |
INCONNU (Ecotope-Flore-Faune) (Ecotope-Flore-Faune)
|
1 |
LAPRUN M. , LONGUET C. , LUSTRAT J.-M. , PARISOT C. , PERES T. ()
|
3 |
LAVOIGNAT R. , ROUE S. , RUFFONI A. ()
|
2 |
LIORET M. , LUTZ S. ()
|
1 |
MEZANI S. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
MIAILLE M. , SAUTREAU S. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
MIAILLE M. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
4 |
REFAIT F. , RUFFONI A. , SIRUGUE D. ()
|
3 |
ROS J. ()
|
5 |
ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
8 |
RUFFONI A. , SAUTREAU P. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
URIOT S. ()
|
12 |
VERNET A. ()
|
2 |
ALRIC F. , BARDET O. , CARTIER A. , DELERUE E. , ROUE S. ()
|
1 |
ARNOUX E. , DELERUE E. , MALGOUYRES F. , MEZANI S. ()
|
2 |
AUBOIN K. , PARISOT C. , ROUE S. ()
|
3 |
BABSKI S.-P. , BARBOTTE Q. , BOULISSET F. , CARTIER A. , FOUTEL C. , GRAND B. , JOUVE L. , LERAT D. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , DEFERNEZ L. , DESBROSSES R. , VERNET A. ()
|
1 |
BALAY G. , BOUSENDORF F. , BOUZENDORF E. , DELERUE A. , FOUTEL C. , GRAND B. , JOUVE L. , ROYAL J. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BALAY G. , FOUTEL C. , ROYAL J. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BARDET O. , BOIREAU J. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BARRAL T. , CARTIER A. , CARTIER F. , DETROIT C. , JOUVE L. , LIORET M. ()
|
1 |
BARRAL T. , CARTIER A. , GATHELIER P. , LIORET M. , LUTZ S. , MIAILLE M. , MORANT T. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BARRAL T. , DESBROSSES R. , ROUE S. ()
|
2 |
BELIN M. , CLAIR B. , ROUE S. ()
|
1 |
BILLARD F. , DELTEIL C. , JOUVE L. , PUSTERLA C. ()
|
4 |
BOBILLIER C. , FOUTEL C. , GUILLAUME C. , HUGOT A. , MAUPETIT B. ()
|
1 |
BOITIER E. , SIMEAND G. ()
|
1 |
BOULISSET F. , CARTIER A. , LEFORT F. , SERVIERE L. ()
|
1 |
BOUTIN A. , BURLOTTE E. , HARTER N. , JOUVE L. ()
|
1 |
BOUTIN A. , JOUVE L. , JOUVE M. , LUSTRAT J.-M. , MILANO S. , PARISOT C. ()
|
1 |
BOUTIN A. , JOUVE L. , LUSTRAT J.-M. , MILANO S. , PARISOT C. ()
|
3 |
BOUZENDORF E. , BOUZENDORF F. , CARTIER A. ()
|
1 |
BURGARD Q. , CARTIER A. , JOUVE L. , RAMBERT M. ()
|
2 |
BURLOTTE E. , DESBROSSES R. , GRAND B. , MEZANI S. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , MIAILLE M. ()
|
4 |
CARTIER A. , CARTIER F. , REFAIT F. ()
|
4 |
CARTIER A. , DETROIT C. , HUGOT A. , REVEILLON A. ()
|
2 |
CARTIER A. , D°ORCHYMONT Q. , GUITTON S. , HUBERT J.-B. , HUGOT D. , JOUVE L. , KELLER C. , MORISSON J. , VERNET P. ()
|
1 |
CARTIER A. , FOUTEL C. , VARANGUIN N. , VERON D. ()
|
2 |
CARTIER A. , HUGOT D. , JOUVE L. , JOUVE M. ()
|
3 |
CARTIER A. , LERAT D. , LERAT G. , LIORET M. ()
|
1 |
CARTIER A. , LIGER J.-C. ()
|
1 |
CARTIER A. , REVEILLON A. ()
|
2 |
CARTIER F. , DETROIT C. , VILCOT V. ()
|
1 |
CHERON S. , GUAIS F. , JOUVE M. , LERAT D. , MEZANI S. ()
|
4 |
CHERON S. , JOUVE M. , RUFFONI A. ()
|
3 |
CLAVIER J.-L. ()
|
6 |
CLAVIER J.-L. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
CLAVIER J.-L. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
CLEMENCEAU G. , HIGNARD C. , LARIVIERE C. , LISIECKI I. , LONGUET C. , LUSTRAT J.-M. , PARISOT C. , PECQUET D. , PLANCKE S. , PLANCKE S. ()
|
3 |
DELERUE A. , DUROT S. , HUGOT A. , JOUVE C. ()
|
1 |
DELERUE A. , JOUVE L. , ROBERT L. , ROLLAND S. ()
|
3 |
DELERUE E. , FANEL M. , LESTANG C. , MEZANI S. , VARANGUIN N. ()
|
5 |
Fouillet Philippe
|
1 |
DEROUBAIX VINCENT
|
1 |
ANEPE Caudalis (sortie)
|
2 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,SALLE Louis,SANSAULT Eric (,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,ROMANI Guillaume,GAY François,GUIOGNON Cedric (,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric,PRESENT Julien (,,)
|
4 |
BRETON Cyril,RICOU Grégoire (,)
|
2 |
CULICCHI Virginie,LIGER Alexandre,SANSAULT Eric,Métais Séverine (,,,)
|
2 |
DHUICQUE Vincent,DOUVENEAU Yohan,Pelletier Frédéric,PRESENT Julien (,,,)
|
9 |
DHUICQUE Vincent,PRESENT Julien,ROMANI Guillaume,Métais Séverine (,,,)
|
2 |
PRESENT Julien (Non renseigné)
|
281 |
PRESENT Julien,PRESENT Valentine (,)
|
8 |
PRESENT Julien,SARAZIN Etienne,LECLERC Bernard (,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud,BATISTA Manon (,,)
|
6 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud,DOUVENEAU Yohan (,,)
|
2 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
67 |
SANSAULT Eric,TRANCHARD Julien (,)
|
4 |
Thibaud PEHOURCQ
|
1 |
Kathleen HERACLIDE (NCA Environnement)
|
66 |
SALMON Antoine (Auddice environnement)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné (DDT05)
|
3 |
VILLEGER Angélique (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
GOURDON Fanny
|
1 |
GUYOT Matthieu
|
9 |
CHATTON Thomas & FRONTERA Jean-Emmanuel (Non renseigné)
|
45 |
DHUICQUE Vincent & DEMANTE Sandrine (Non renseigné)
|
3 |
DHUICQUE Vincent,GASTAUD Céline & PAILLAT Rolland (,)
|
4 |
GILLIER Jean-Marc,GREYO David,MAISONNEUVE Jean-Luc & MARS Benoît (,,)
|
1 |
LANDIER Bruno (Non renseigné)
|
17 |
AIRAULT Vivien (PNR Brenne)
|
1 |
Hugo DEGAVE
|
1 |
Benjamin LOURDEL (Planete Verte)
|
1 |
L.PRATS
|
1 |
BIGAYON Guillaume (CERA environnement SARL), ERNST Simon (CERA environnement SARL)
|
2 |
Antoine RUAULT (NCA Environnement)
|
14 |
Floriane Merel
|
1 |
Prunier Justine (Communauté de Communes Falaises du Talou), Maruite Arnaud (Communauté de Communes Falaises du Talou), Poirier Vincent (Communauté de Communes Falaises du Talou), Domalain Thomas (Communauté de Communes Falaises du Talou), Costa Justine (Communauté de Communes Falaises du Talou), Lescoutre Marine (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
1 |
TRECUL Patrick
|
2 |
RADIGOIS Thomas, TOUZALIN Fred, MONTFORT Didier
|
1 |
PICHARD Audrey
|
4 |
lemoigne jonathan (Visiolittoral)
|
1 |
Marchalot François (Visiolittoral)
|
5 |
BAETA Jean-Frédéric, BAETA Renaud, PRESENT Julien, ROMANI Guillaume
|
1 |
BAETA Renaud, DHUICQUE Vincent, PRESENT Julien
|
1 |
BAETA Renaud, HILGOA Mélanie, PRESENT Julien
|
2 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, HILGOA Mélanie
|
2 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, Vincent DHUICQUE
|
1 |
BRETON Cyril
|
20 |
DESCHAMPS Emilie, PRESENT Julien
|
2 |
DHUICQUE Vincent, ROMANI Guillaume, SARAZIN Etienne, PRESENT Julien
|
1 |
DHUICQUE Vincent, SANSAULT Eric, BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
1 |
DHUICQUE Vincent, SANSAULT Eric, PORTE Emilie, PRESENT Julien
|
1 |
DOUVENEAU Yohan, BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
1 |
DOUVENEAU Yohan, SANSAULT Eric, Deborah AUCLAIR
|
1 |
GUIGNON Cédric, PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
1 |
LIGER Alexandre, SANSAULT Eric
|
1 |
MOTTEAU Valentin
|
6 |
MOTTEAU Valentin, BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
1 |
MOTTEAU Valentin, SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
1 |
MOTTEAU Valentin, SANSAULT Eric, DHUICQUE Vincent
|
1 |
Pelletier Frédéric, DOUVENEAU Yohan, PRESENT Julien, DHUICQUE Vincent
|
1 |
POUMAILLOUX Aurélie, TRANCHARD Julien, PHILIPPE Laurent, SANSAULT Eric
|
1 |
PRESENT Julien
|
280 |
PRESENT Julien & al., BAETA Renaud
|
1 |
PRESENT Julien, AUBRY Pauline
|
1 |
PRESENT Julien, DHUICQUE Vincent
|
16 |
PRESENT Julien, DHUICQUE Vincent, PORTE Emilie, SANSAULT Eric
|
1 |
ROMANI Guillaume, BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
1 |
ROMANI Guillaume, PRESENT Julien
|
2 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
8 |
SANSAULT Eric, TRANCHARD Julien
|
1 |
TRANCHARD Julien, SANSAULT Eric, POUMAILLOUX Aurélie, PHILIPPE Laurent
|
1 |
Vincent DHUICQUE, BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
1 |
ANONYME (Auddice environnement)
|
5 |
LEBEAU Marion
|
3 |
ANONYME (Envol Environnement)
|
18 |
ROSTAN Camille (CALIDRIS)
|
1 |
BARATAUD Michel, GIOSA
|
3 |
BARATAUD Michel, TILLON Laurent
|
1 |
DEMONTOUX Daniel, FAVRE Philippe, BARATAUD Michel
|
1 |
FAVRE Philippe, BARATAUD Michel, DEMONTOUX Daniel
|
1 |
GIOSA Sylvie
|
4 |
GOULET Frédéric, CORAIL Marc
|
2 |
JENDOUBI Samy, CORAIL Marc
|
2 |
POPELARD Jean-Bernard
|
2 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné
|
1 |
SARREY David
|
5 |
FAVRE Philippe, BARATAUD Michel
|
3 |
JULIEN TRANCHARD
|
3 |
FREDERIC FEVE
|
9 |
Olivier VINET (Office National des Forêts)
|
11 |
Catherine DECK (ONF)
|
8 |
Guillaume BESSIGNEUL (ONF)
|
11 |
Guy LE-RESTE, Mickael RICORDEL (ONF)
|
1 |
Isabelle BASSI, Fabien SANE (ONF)
|
2 |
Jean-Christophe GATTUS, Héloise DURAND (ONF)
|
1 |
Jean-Claude LINCKER (ONF)
|
1 |
Jean-Claude LOUIS, Julien GIRARD CLAUDON (ONF)
|
1 |
Jean-Claude LOUIS, Sylvain DUCRUET (ONF)
|
1 |
Jerome JAMINON, TOUFFAIT, GERARD (ONF)
|
1 |
Julien LEFEVRE, Alice ZIMMERMANN (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Gwenael LANDAIS, Samuel COURTAUT, Catherine DECK (ONF)
|
3 |
Laurent TILLON, Julien LEFEVRE, Guenael Hallart (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Olivier VINET (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Remy GRIGNON (aucun)
|
4 |
Laurent TILLON, Stéphane VINCENT (ONF)
|
2 |
Marguerite DELAVAL (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, SYLVIE GIOSA, MICHEL BARATAUD (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, Thierry GAUTROT (ONF)
|
2 |
Philippe FAVRE, Vincent KULESZA (ONF)
|
1 |
Pierre GATHELIER (ONF)
|
4 |
SPINELLI (ONF)
|
1 |
Stephane OGER, Laure BOURRAQUI-SARRE (ONF)
|
3 |
Sylvain DUCRUET, Olivier SOUSBIE (ONF)
|
6 |
Boris GUERIN, Damien NICOLAS (ONF)
|
1 |
Bruno FAUVEL (ONF)
|
33 |
Catherine DECK, LAUNEY, HERNANT, LEGRIS (ONF)
|
1 |
Christophe COUTIERAS, Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
1 |
Christophe JAUNEAU (ONF)
|
1 |
C. KUSTNER (ONF)
|
1 |
Cyrille LEBIHAN, Stephane OGER (ONF)
|
1 |
Cyril LEVEILLE (ONF)
|
7 |
Eric MASSARDIER (ONF)
|
5 |
Franck BASSET, Jocelyn CLAUDE (ONF)
|
9 |
Franck FINOT (ONF)
|
23 |
Frantz VEILLE (ONF)
|
1 |
Frederic MALGOUYRES, Stephan PAILLARD (ONF)
|
3 |
GC37 Groupe Chiroptères d'Indre et Loire (ONF)
|
25 |
Thomas DEANA (ONF)
|
2 |
Mickael OUISSE (ONF)
|
2 |
ANONYME (EGIS)
|
1 |
Banasiak Marek, Lecolle François, Demarquet Alexandre
|
1 |
Banasiak Marek, Mathieu Thomas, Brossard Mathieu, Verger Johan, Mazé Diane
|
1 |
Banasiak Marek, Normand Fabrice, Cochard Arnaud, Maillard Willy
|
1 |
Biegala Cyrille, Tilly Bernard, Mimaud Mickaël
|
1 |
Chevreau Johannic
|
1 |
Chevreau Johannic, Biegala Cyrille, Blottière Erwan, Gautier Pauline, Tilly Bernard
|
1 |
D'hier Guillaume, Banasiak Marek, Girard Thomas, Freudenreich Madeleine
|
1 |
Diraison Frédéric, Tilly Bernard
|
1 |
Farcy Olivier, Lafage Denis, Général Emilie
|
2 |
Fournier Emmanuel, Hubert Séverine, Tilly Bernard
|
3 |
Fournier Emmanuel, Pourreau Didier
|
4 |
Lafage Denis, Bellion Pascal
|
1 |
Lafage Denis, Gouret Laurent
|
1 |
Le Campion Thomas
|
2 |
Millier Marie, Fortier Christophe, Bazelis Monique, Tilly Bernard
|
1 |
Montfort Didier, Ricordel Michaël
|
1 |
Muzzolini Céline, Tilly Bernard
|
5 |
Muzzolini Céline, Tilly Bernard, Delattre Cyril
|
1 |
Proux Phillipe, Maillard Willy
|
1 |
Radigois Thomas, Ricordel Michaël, Maillard Willy, Serot Jean-François, Montfort Didier, Bellion Pascal
|
1 |
Radigois Thomas, Touzalin Frédéric
|
2 |
Tilly Bernard
|
171 |
Tilly Bernard, Fournier Emmanuel
|
10 |
Tilly Bernard, Fournier Emmanuel, Hubert Séverine
|
2 |
Tilly Bernard, Pudepièce Arnaud, Bergeal Dominique
|
1 |
Tilly Bernard, Tilly Jean-Jacques
|
1 |
Touzalin Frédéric, Radigois Thomas
|
5 |
Trécul Patrick, Viaud Alexis
|
2 |
Viaud Alexis, Trécul Patrick
|
2 |
Decraemere Charline, Lafage Denis, Bellion Loïc
|
1 |
SIBLET Sebastien (ECOSPHERE)
|
1 |
Alexane Broussin
|
2 |
CHATTON Thomas, BILLARD Florent, GRESSETTE Serge
|
1 |
LEFRANçOIS Olivier, SEIGNEMARTIN Aurore
|
1 |
PLISSON Anne-Laure
|
1 |
JAMAULT Roland, DORGERE Arnaud
|
1 |
CORNIAUX Bastien (ECOSPHERE)
|
1 |
BARBE Fanny
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel / Ass. Indre Nature (Non renseigné)
|
8 |
GREYO David / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
LE BRAS Eric / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
1 |
MHNB / MUSEUM D'HISTOIRE NATURELLE DE BOURGES (Non renseigné)
|
42 |
ARNOUX Emilie, REFAIT Frédéric, ROUE Stéphane (SHNA)
|
3 |
BALLARD Anne-Sophie, BARILLON Claude, BOICHE Nathanaël, BURGARD Quentin, JOUVE Ludovic, MARTIN Mathieu (SHNA)
|
1 |
BOULISSET Florian, BURGARD Quentin, CARTIER Alexandre, DETROIT Cécile, GALLOIS Magali, RAMBERT Mathieu (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, MAUPETIT Brigitte (SHNA)
|
4 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, REFAIT Frédéric (SHNA)
|
4 |
CARTIER Alexandre, DE LA VARENDE M., JOUVE Ludovic, LIGER Jean-Claude (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, DETROIT Cécile, REVEILLON Aurélien (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, DETROIT Cécile, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
DESCHAMPS Christophe, LERAT Damien, MALGOUYRES Frédéric, TENAUD Guillaume (SHNA)
|
3 |
JOUVE Ludovic, JOUVE Maxime (SHNA)
|
4 |
JOUVE Ludovic (SHNA)
|
1 |
LUTZ Sébastien (INCONNU)
|
4 |
Alderweireld Florence, Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Guyétant Gaëlle, Dutilleul Simon (Non renseigné)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
2 |
Clety Laurent , Cheyrezy Thomas_CSN, Dutilleul Simon, Masquelier Julien_bénévole (Non renseigné)
|
4 |
Masquelier Julien_bénévole, LENGAGNE Romain, Cohez Vincent (Non renseigné)
|
5 |
Basset Franck & Claude Jocelyn (Non renseigné)
|
9 |
ARTHUR Laurent & LEMAIRE Michèle (Non renseigné)
|
1 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
6 |
BILLARD Florent (Indre Nature)
|
3 |
Hanotel Rémi (Perche Nature)
|
3 |
Vincent Dhuicque, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
ARTHUR Laurent (Muséum d'Histoire Naturelle de Bourges)
|
11 |
BOUMIER Mathilde, CHATTON Thomas, GRESSETTE Serge, VANDROMME Denis (Equipes inter-organismes)
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel (CEN Centre)
|
50 |
BAS Yves (INCONNU)
|
4 |
BEAUCLAIR Guewen, NICOLAS Audrey, BRAND Christelle, DEBAR Léo, COULEE Thierry (INCONNU)
|
1 |
BRITTON MELLA Marie-Claire (INCONNU)
|
1 |
Destre Rémi, Anonyme Anonyme (INCONNU)
|
3 |
Destre Rémi, Baffie Philippe (INCONNU)
|
1 |
Destre Rémi, Deana Thomas, JACQUET Alain (INCONNU)
|
1 |
FONDERFLICK Jocelyn (INCONNU)
|
5 |
PUIS Hervé (INCONNU)
|
1 |
SCHMIDT Isabelle, BELON Olivier (INCONNU)
|
1 |
GON Atlas Mammifère (GON)
|
34 |
PICHARD Audrey (CEN PACA)
|
4 |
Magos Quentin; (Seine-et-Marne Environnement)
|
4 |
PETIT Johann (Seine-et-Marne Environnement)
|
2 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
21 |
ANONYME (Sciences Environnement)
|
16 |
Leslie Campourcy (INCONNU)
|
6 |
Luce Meyer (INCONNU)
|
2 |
OPN Marais poitevin (OPN Marais poitevin)
|
1 |
FOLI Sabrina (NSP)
|
1 |
COTREL Nicolas (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
MAYOT Bertrand (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
CHERON Alice (VIENNE NATURE)
|
80 |
TEXIER Lucie (VIENNE NATURE)
|
1 |
TRANCHANT Nicolas (VIENNE NATURE)
|
5 |
OVERMAN Wesley (INCONNU)
|
4 |
BELLION Lo�c, ANONYME (CPIE Loire Anjou, Ind�pendant)
|
1 |
BAK Arnaud, GILLARD Yvan, MARI Alexandre, PECHER Pierre (Indre Nature)
|
2 |
CHATTON Thomas, COIGNET Aurore, DESCHAMPS Damien, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, DESCHAMPS Damien, MORIZET Yohan, THIBAUT Stéphanie (Indre Nature)
|
4 |
DESCHAMPS Damien, GRESSETTE Serge, TEFFAUT Charline (Indre Nature)
|
7 |
FRONTERA Jean-Emmanuel, MOTTEAU Valentin, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
2 |
Chistophe BOREL / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
6 |
David AUPERMANN / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Julien BOTTINELLI / N2000_88/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu GAILLARD / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
59 |
Stéphane LANGLOIS / ZNIEFF Micheville/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
FEVE Frederic (independant)
|
5 |
ADELSKI A. , DAUMAL T. (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
2 |
AVRIL N. Source : Parc naturel régional Normandie-Maine., Groupe Mammalogique Normand (Non renseigné)
|
1 |
AVRIL N. Source : Parc naturel régional Normandie-Maine. (Non renseigné)
|
1 |
BAK A., MARI A. (Non renseigné)
|
4 |
BARDET O., CHAPUIS V., COHEZ V., FLIPO S., MECH E., MULLER F. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O., DUBIE S., FLIPO S., FRANÇOIS R., MELANT M. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
Bertrand Alain, CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain, Déjean Sylvain), GCMP (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
2 |
BOIREAU Josselin (Non renseigné)
|
1 |
Chauve-Souris Auvergne (Non renseigné)
|
30 |
COCHET R. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
CPEPESC (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - MENOURY Aurélien (Non renseigné)
|
1 |
CPNRC (Non renseigné)
|
1 |
CPNS 72 / DIREN des Pays de Loire (Non renseigné)
|
1 |
Destre Rémi et Malafosse Jean-Pierre (ALEPE) (Non renseigné)
|
2 |
DUBIE S., FLIPO S., FRANÇOIS R., MAIRE P., MECH E. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
DULAC Perrine et PAILLAT Jean-Paul (Non renseigné)
|
2 |
DUMEIGE B. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Durfort josé, 2013 (Non renseigné)
|
1 |
ENCIS Environnement (Non renseigné)
|
2 |
FAVRE Ph, GUICHETEAU D, MILANO S, ZIMMERMANN A (Non renseigné)
|
1 |
GCMP (Non renseigné)
|
2 |
GCMP (Séon Jean) (Non renseigné)
|
2 |
GOURVENNEC A. , FIRMIN A. Source : Parc naturel régional du Perche. (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Chiroptères Corse (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Mammalogique Normand, 2013 - données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
GUIOT C., HERCENT E. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
Indre Nature (Non renseigné)
|
3 |
J.Piquet (Non renseigné)
|
2 |
JULIEN J.-F. (Non renseigné)
|
2 |
Loïc DUCHAMP (Non renseigné)
|
1 |
LOIR O. (Non renseigné)
|
4 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
LPO ANJOU (Non renseigné)
|
1 |
LPO (Non renseigné)
|
2 |
NICOLAS V. (Non renseigné)
|
2 |
PETTER L. (Non renseigné)
|
6 |
(Picardie Nature),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),CHEYREZY Thomas (CEN Picardie),GERARD Thibaut (CEN Picardie),GIRARD Marion (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PIERROUX Armelle (CEN Picardie),REVE Mathilde (CEN Picardie),SCHWANDER Michel (CEN Picardie),TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien MORELLE (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT., ETL., CBNBP. (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
37 |
STALLEGGER.P & LIVORY.A (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
1 |
Thomas WALTZER (Non renseigné)
|
1 |
TILLY B. (Non renseigné)
|
1 |
Vaidie Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
BOILEAU Sandrine (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
ROUSSEAU Julien (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
SPANNEUT Laurent, ACQUEBERGE Manon (ECOSPHERE)
|
4 |
NOBLET JEAN FRANCOIS (Non communiqué)
|
3 |
JULIEN MEROT (Biotope)
|
23 |
Cheyrezy Thomas bénévole, Cohez Vincent, Dugauquier Yves, Rey Gaëtan & Rondel Stéphanie (Non renseigné)
|
13 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Top Damien, Merland Antoine & Masquelier Julien_bénévole (Non renseigné)
|
1 |
Cheyrezy Thomas, Simon Dutilleul, Vincent Cohez, Sophie Declercq, Stéphanie Rondel, Bruno Derolez (Non renseigné)
|
1 |
PICHARD Audrey (DREAL PACA - N2000 - Communauté urbaine Nice Côte d'Azur)
|
2 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
2 |
Déjean Sylvain & FARAND ETIENNE (PNP & CEN-MP)
|
3 |
EMPAIN MARC & Déjean Sylvain & FARAND ETIENNE & ARTHUR CHRISTIAN & LABORDE HENRI & LAFFEUILLADE NICOLAS (PNP)
|
1 |
Néri Frédéric (CEN-MP)
|
1 |
HAFFNER Patrick
|
13 |
Association RENARD; (RENARD)
|
1 |
BARATAUD Michel (INDEPENDANT)
|
2 |
BARATAUD Michel (ONF)
|
3 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
70 |
MECHIN Lo�c (cera environnement)
|
4 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
10 |
Goulet Frédéric, Barbe Fanny (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Vincent Dominique (Parc National des Ecrins)
|
3 |
LAPEYRE Benjamin (Calidris)
|
37 |
ANONYME (Biotope)
|
1 |
Yann CORAY (CERESA)
|
1 |
BAK Arnaud, LUCET Stéphane, MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
1 |
BLANCHET Maxime, CARAT Damien, COIGNET Aurore, FRONTERA Jean-Emmanuel, GRESSETTE Serge, MARI Alexandre, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
RIDEAU Christophe (ALISE Environnement)
|
2 |
ARTHUR Laurent, HAFFNER Patrick, LEMAIRE Michèle, RENAUD Christophe
|
1 |
Patrice LYS (CERA Environnement)
|
1 |
PIERRICK GIRAUDET (Biotope)
|
4 |
MINEAU Gaetan (Calidris)
|
6 |
COIGNET Aurore, DESCHAMPS Damien (Indre Nature)
|
4 |
Auddicé (NSP), Auddicé (NSP)
|
2 |
MEYER Luce, POITEVIN Caroline (NCA environnement)
|
2 |
NCA environnement (NCA environnement)
|
6 |
Baillat Boris & Servière Laurent & Cuypers Thomas (ANA & ANA & ANA)
|
2 |
Cuypers Thomas & Baillat Boris & Déjean Sylvain (INCONNU)
|
1 |
Cuypers Thomas & Peyre Yoorana (ANA & ANA)
|
1 |
Déjean Sylvain & Arthur Christian-Philippe & Blanc Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Arthur Christian-Philippe & Gaches Lionel & Néri Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Farand Etienne & Bareille Sophie (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Milhas Claude & Marco Florian & Milhas Maïthé (INCONNU)
|
2 |
Déjean Sylvain & Néri Frédéric & Milhas Claude (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Gaches Lionel & Bec Joël (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Savage Dave (INCONNU)
|
12 |
Prud'homme François (INCONNU)
|
4 |
Vincent Denis (INCONNU)
|
2 |
CEDRIC LOUVET, ERIC MOREL (ECOSPHERE)
|
1 |
ANONYME (Egis)
|
1 |
BAETA Renaud, DURENDEAU Sylvain, GAY Francois, SOIGNE Daniel (ANEPE Caudalis)
|
1 |
BAETA Renaud, MOTTEAU Valentin (ANEPE Caudalis)
|
1 |
BAETA Renaud, ROMANI Guillaume, GAY Francois, GUIOGNON Cedric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
GRIARD Benjamin, GRIARD Coralie, BAETA Renaud, PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
5 |
SANSAULT Eric, DHUICQUE Vincent (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, DHUICQUE Vincent, ROMANI Guillaume, PAQUET Gregoire (ANEPE Caudalis)
|
3 |
ARLOT Pascal (INCONNU)
|
2 |
POULAUD Christelle,AUBERT Christophe (INCONNU,INCONNU)
|
1 |
Georgie GIRAUDEAU (Auddice environnement)
|
1 |
GALTHIER Sébastien,LEGRAND Cécile,AUBERT Christophe,DUHAZE Benoit,PAILLET Mikael,THEILLOUT Amandine (CREN,PNRPL,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CREN)
|
2 |
LEGRAND Cécile,PAILLET Mikael,DUHAZE Benoit (PNRPL,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
2 |
Parisot Christophe;Jean-Marc Lustrat (Non renseigné)
|
4 |
Zucca Maxime; (Non renseigné)
|
1 |
J�r�me Hosselet (Envol Environnement)
|
3 |
BRESSON Catherine (CD Eau Environnement)
|
2 |
VITTIER Julien (GMHL)
|
1 |
ROUAUD Cécilia,BARTOLUCCI Jean-Christophe,BRICOUT Camille,DEVILLEGER Cédric (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN,CEN AQUITAINE,AGENCE RÉGIONALE DE LA BIODIVERSITÉ NOUVELLE-AQUITAINE,PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
1 |
DOUVENEAU Yohan (Non renseigné)
|
22 |
FRELON Philippe (Non renseigné)
|
11 |
Laurie BURETTE (Non renseigné)
|
2 |
SOUCHET Maxime (NCA Environnement)
|
2 |
GIRAUDEAU Georgie (auddice environnement)
|
3 |
DE RYCKE , URIOT S. ()
|
15 |
DE SANTIS , DEVAUD M , DURANEL G. , GAUTIER L. , GERARDIN M. , GOIN N. , LAHAYE R. , RAPP C. , THOMAS E. ()
|
1 |
DESBORDES C. , DODELIN C. , MORISSON J. ()
|
1 |
DESCHAMPS C. , LERAT D. , MALGOUYRES F. , TENAUD G. ()
|
3 |
DETROIT C. , GATHELIER P. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. , VERMEULEN A. ()
|
1 |
DUMONTEL L. , JARRIGE J. , MAY J. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
1 |
FAN ()
|
19 |
FOUTEL C. , GUILLAUME C. , HOLTHOF M. , MALGOUYRES F. ()
|
3 |
FRAIKIN M. , JOUVE L. , KEIBLER A. , LE LEZ , LOQUET P. , MOISAND B. , ROBERT L. ()
|
1 |
FREZIER S. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
GALLOIS M. , GUITTON S. , HUBERT J.-B. , JOUVE L. ()
|
6 |
GOMEZ A. , JOUVE L. , JOUVE M. ()
|
1 |
HUGOT A. , REVEILLON A. , VARANGUIN N. ()
|
4 |
INCONNU (ANVL) (ANVL)
|
3 |
INCONNU (CEN Bourgogne) (CEN Bourgogne)
|
1 |
JACOB E. , JACOB P. , SIRUGUE D. ()
|
3 |
JOUVE L. , MIAILLE M. ()
|
6 |
JOUVE M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
KEUPPER F. , LERAT D. ()
|
1 |
LAPRUN M. , LUSTRAT J.-M. , PARISOT C. ()
|
3 |
LAVOIGNAT R. , LUTZ S. ()
|
1 |
LAVOIGNAT R. , MAITRE S. , VERNET P. ()
|
1 |
LE CAMPION , LIORET M. , MORANT T. , RUFFONI A. ()
|
3 |
LONGUET C. , LUSTRAT J.-M. , PARISOT C. ()
|
3 |
LUSTRAT J.-M. , PARISOT C. , PARISOT-LAPRUN M. , PLANCKE S. ()
|
4 |
LUTZ S. , REFAIT F. , ROUE S. ()
|
4 |
MAUPETIT B. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
7 |
MAUPETIT B. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
MITOU H. ()
|
2 |
REFAIT F. , ROUE S. , SAILLARD V. ()
|
1 |
RIBOLI A. , RIBOLI B. , RIBOLI T. , VERNUSSE J. ()
|
1 |
SOUSBIE O. , VIALLE S. ()
|
3 |
ABEL J. , BRESSON C. , DELERUE E. , FRANCART C. , GUILLAUME C. , LEGAY P. , MAUPETIT B. , MEZANI S. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
ABEL J. , LERAT D. , VAROQUIER C. ()
|
1 |
ALLEAUME G. , BARDET O. , MEZANI S. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
ALLEAUME G. , BARRAL T. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
4 |
ALLEAUME G. , GUILLAUME C. , JOUAIRE S. , LEPERLIER A. , MALGOUYRES F. ()
|
3 |
ALRIC F. , BARDET O. , CARTIER A. , DELERUE E. , FRANCART C. , GUILLAUME C. , MALGOUYRES F. , MAUPETIT B. , ROUE S. , TRELLU F. ()
|
1 |
ALRIC F. , MALGOUYRES F. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , CARTIER A. , JOUVE L. , MAUPETIT B. , VILCOT V. ()
|
1 |
BALAY G. , JOUVE L. , MIAILLE M. , RUFFONI A. , SCHMITT A. ()
|
4 |
BARBOTTE Q. , FRAIKIN M. , GILLON G. , HENEAULT M. , JOUVE L. , KEIBLER A. , LE LEZ , MOISAND B. , PIGEOMNEAU L. , ROBERT L. ()
|
1 |
BARDET O. ()
|
1 |
BARDET O. , BARRAL T. ()
|
1 |
BARDET O. , MALGOUYRES F. , MAUPETIT B. , ROUE S. ()
|
1 |
BARDET O. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BARRAL T. , SEMPE M. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
BERTHIER I. , CARTIER A. , CARTIER F. , DELERUE E. , MEZANI S. , REVILLON A. ()
|
2 |
BOUDEAU M. , GESLIN M.-L. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , GESLIN M.-L. , JOUVE M. , PROVOST R. , VERNUSSE J. ()
|
1 |
BOUJU C. , CARTIER A. , LERAT D. , LIORET M. ()
|
1 |
BOUZENDORF E. , BOUZENDORF F. , DELERUE A. , GRAND B. , JOUVE L. ()
|
1 |
BOUZENDORF E. , DELTEIL C. , HARTER N. , LEQUEUVRE V. , MIAILLE M. ()
|
1 |
BOUZENDORF F. , HARTER N. , MIAILLE M. ()
|
1 |
BRANGER F. , HERSAUT A.-S. , LUSTRAT J.-M. , MATTON O. , PARISOT C. ()
|
3 |
CARTIER A. , CARTIER F. , HUGOT A. , ROUE S. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTIER A. , CHARLOT L. , LERAT D. , VAROQUIER C. ()
|
1 |
CARTIER A. , DETROIT C. , GATHELIER P. , LERAT D. , ROUE S. , VERMEULEN A. ()
|
1 |
CARTIER A. , D'ORCHYMONT Q. , GUITTON S. , HUBERT J.-B. , HUGOT D. , JOUVE L. , KELLER C. , MORISSON J. , VERNET P. ()
|
1 |
CARTIER A. , FOUTEL C. , JOUVE L. , LERAT D. , RASO T. ()
|
1 |
CARTIER A. , JOUVE L. , LA VARANDE , LEITE S. ()
|
2 |
CART J.-F. , LONGUET C. , MERAL J.-P. , PARISOT C. , PARISOT F. , PECQUET D. ()
|
1 |
CARVIN M. , DESBROSSES R. , DESCHAMPS C. , FRANCART C. , MALGOUYRES F. , MICHAUD I. ()
|
1 |
CASTERS P. , MAUPETIT B. , PICARD D. , ROUE S. ()
|
2 |
CRESPIN A. , GUILLAUME C. , TABUTEAU P. ()
|
3 |
DEHONDT F. , SPANNEUT L. ()
|
1 |
DELAGNEAU L. , POIROT T. , ROUE S. ()
|
1 |
DELERUE A. , JOUVE L. , PARISOT C. , PARISOT-LAPRUN M. ()
|
3 |
DELERUE E. , GUITTON S. , MEZANI S. ()
|
3 |
DELFOUR F. , JOUVE L. ()
|
1 |
DE RYCKE ()
|
56 |
DE RYCKE , DURUPT J. , ROUE S. ()
|
5 |
DE RYCKE , FAN ()
|
10 |
Yoann Roulet
|
2 |
Sara LE MARCHAND (Siteleco)
|
2 |
AUBRY Pauline,PRESENT Julien (,)
|
1 |
BAETA Renaud,CHAFFENET Corine,DHUICQUE Vincent,SAUTER Virginie (,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,DHUICQUE Vincent,PRESENT Julien (,,)
|
2 |
BAETA Renaud,Duicque Vincent,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,DURENDEAU Sylvain,GAY François,SOIGNE Daniel (,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,HILGOA Mélanie,PRESENT Julien (,,)
|
13 |
BAETA Renaud,LIGER Alexandre,Vincent DHUICQUE,MOTTEAU Valentin,François GAY,DOUVENEAU Yohan et al. (,,,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric,PRESENT Julien,DESCHAMPS Emilie (,,,)
|
1 |
BRETON Cyril (Non renseigné)
|
17 |
DHUICQUE Vincent,PORTE Emilie,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,,)
|
8 |
GRIARD Benjamin (Non renseigné)
|
7 |
PRESENT Julien,SANSAULT Eric,BAETA Renaud (,,)
|
6 |
SANSAULT Eric,DHUICQUE Vincent,ROMANI Guillaume,LORENZINI Andy (,,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,PRESENT Julien,BAETA Renaud (,,)
|
1 |
ANONYME (Vienne Nature)
|
1 |
C. LOUVET (ECOSPHERE), V. LEPERCQ (ECOSPHERE), E. MOREL (ECOSPHERE)
|
1 |
BITSCH Thomas; (Non renseigné)
|
1 |
GERMOND Claude
|
1 |
Auddicé
|
2 |
Bahuon Arnaud (Non renseigné)
|
3 |
CHATTON Thomas & GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
CHATTON Thomas & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
4 |
DEZECOT Gilles & FRONTERA Jean-Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
GONZAGA Sandra & GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
GREYO David (Non renseigné)
|
2 |
BARBOSA Emilie,HERROUIN Chloé (PNR Brenne)
|
1 |
ERNST Simon (CERA environnement SARL), BIGAYON Guillaume (CERA environnement SARL)
|
1 |
AUNEAU Florent
|
2 |
Barataud Julien, Baillat Boris (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Envol ENVIRONNEMENT
|
30 |
DHUICQ Pascal, BEAUDOIN Cédric, MULET Patrick
|
2 |
MONTFORT Didier
|
1 |
RICORDEL Mickael coord
|
1 |
TARAUD Romane (MICA Environnement)
|
1 |
LAURENCE Florian
|
4 |
Boulesteix Louis (Visiolittoral)
|
1 |
hannok antony (Visiolittoral)
|
2 |
Houillier sebastien (Visiolittoral)
|
26 |
Louis Jean-Claude (Visiolittoral)
|
2 |
zucchet Olivier (Visiolittoral)
|
7 |
BAETA Renaud, DHUICQUE Vincent, SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
1 |
BAETA Renaud, GRIARD Benjamin, MOTTEAU Valentin
|
1 |
BAETA Renaud, MOTTEAU Valentin
|
2 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
30 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, DHUICQUE Vincent
|
1 |
BAETA Renaud, ROMANI Guillaume, PRESENT Julien, DHUICQUE Vincent
|
1 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
6 |
CHEVAILLER Coralie, DURENDEAU Sylvain, SANSAULT Eric, GRIARD Benjamin
|
1 |
DESCHAMPS Emilie, PRESENT Julien, SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
1 |
DHUICQUE Vincent, PRESENT Julien, BOCQUIER Romain, SANSAULT Eric
|
1 |
DOUVENEAU Yohan, BAETA Renaud, DUGUE Maël, SARAZIN Etienne
|
1 |
DOUVENEAU Yohan, BAETA Renaud, PRESENT Julien, BOCQUIER Romain, HIGOA Mélanie, ROMANI Guillaume
|
1 |
DOUVENEAU Yohan, BOCQUIER Romain, ROMANI Guillaume
|
1 |
DOUVENEAU Yohan, Pelletier Frédéric, DHUICQUE Vincent, PRESENT Julien
|
1 |
GAY François, SOIGNE Daniel, Maël DUGUE, GAY Sylvine
|
1 |
GC37, ANEPE Caudalis, SC37
|
1 |
GUIGNON Cédric, PRESENT Julien, SANSAULT Eric, PRESENT Valentine, BAETA Renaud
|
1 |
MOTTEAU Valentin, DHUICQUE Vincent, SANSAULT Eric
|
1 |
Pelletier Frédéric, PRESENT Julien, DOUVENEAU Yohan, DHUICQUE Vincent
|
1 |
PRESENT Julien, DHUICQUE Vincent, PERRIN Philippe, BAETA Renaud
|
1 |
PRESENT Julien, DOUVENEAU Yohan, Pelletier Frédéric, DHUICQUE Vincent
|
2 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
14 |
PRESENT Valentine, BAETA Renaud, PRESENT Julien, SANSAULT Eric, GUIGNON Cédric
|
1 |
SANSAULT Eric, CHEVAILLER Coralie, GRIARD Benjamin, DURENDEAU Sylvain
|
1 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
38 |
SANSAULT Eric, RIVIERE Thibaut, BOCQUIER Romain
|
1 |
SANSAULT Eric, SOIGNE Daniel, GAY François, PRESENT Julien
|
1 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement; Kathleen HERACLIDE)
|
24 |
CARRIERE Loup (NCA Environnement)
|
8 |
Envol Environnement
|
8 |
CPIE Somme
|
3 |
Laure JOUET (TAUW France)
|
78 |
T. DAUMAL (Ecosphère)
|
1 |
Jean Pelé
|
1 |
DEMONTOUX Daniel, FAVRE Philippe, GUERIN Boris
|
1 |
GIOSA, DEMONTOUX Daniel
|
2 |
GUERIN Boris, FAVRE Philippe
|
1 |
TILLON Laurent
|
3 |
CORAIL Marc, BARBE Fanny, GOULET Frédéric
|
2 |
CORAIL Marc, GOULET Frédéric, BARBE Fanny
|
1 |
VINCENT Dominique, JENDOUBI Samy, GOULET Frédéric, CORAIL Marc
|
1 |
JOULOT Christian, DEMONTOUX Daniel, POPELARD Jean-Bernard
|
1 |
KAPFER Géraldine
|
7 |
HAQUART Alexandre, FAVRE Philippe
|
1 |
KHATMI David (Calidris)
|
10 |
Guy LE-RESTE (Office National des Forêts)
|
2 |
VINET Pierre
|
1 |
Sebastien LAGUET (Office National des Forêts)
|
5 |
Guy LE-RESTE, Sandrine MILANO (ONF)
|
1 |
Isabelle BASSI, Philippe FAVRE, Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
1 |
Jerome JAMINON, Julien LEFEVRE, Thibault DAUMAL (ONF)
|
1 |
Jerome JAMINON (ONF)
|
4 |
Julien LEFEVRE, Catherine DECK, TOP (ONF)
|
6 |
Julien LEFEVRE, Guenael Hallart (ONF)
|
1 |
Laure BOURRAQUI-SARRE (ONF)
|
24 |
Laurent TILLON, Catherine MANN, Christophe PREVEL, Fiona LEHANE (ONF)
|
1 |
Lydie LALLEMENT, Sylvain DUCRUET (ONF)
|
1 |
Marguerite DELAVAL (SIGFRA et Agence Haute Marne)
|
1 |
Philippe FAVRE, ALEXANDRE HAQUART (ONF)
|
1 |
Pierre GATHELIER, Aurelie CELDRAN-ALCARAZ (ONF)
|
1 |
Sandrine FARNY (ONF)
|
2 |
Sandrine JACQUELIN (ONF)
|
2 |
Sebastien LAGUET, Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
2 |
Sebastien LAGUET, Thomas DARNIS, Sylvain DUCRUET, Morgan CHARBONNIER, Marie LEROUX (ONF)
|
1 |
Stephane OGER, Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
6 |
Anonyme Chauve-Souris-Auvergne (ONF)
|
5 |
Benoit BOCQUET, Olivier VINET (ONF)
|
1 |
Boris GUERIN, Eric MASSARDIER (ONF)
|
1 |
Bruno FAUVEL, Samuel COURTAUT (ONF)
|
1 |
Christelle BRAND (ONF)
|
2 |
Cyrille LEBIHAN, Jocelyn CLAUDE (ONF)
|
24 |
Eric MASSARDIER, Gwenael LANDAIS (ONF)
|
1 |
Frederic MALGOUYRES (ONF)
|
23 |
Frederic MALGOUYRES, Thierry GAUTROT (ONF)
|
1 |
Thomas Dubos (ONF)
|
1 |
JEAN-JACQUES BIGNON
|
1 |
ANONYME (CERESA)
|
2 |
Banasiak Marek, Martineau Audrey, Lesage Benoît
|
1 |
Bergeal Dominique, Tilly Bernard, Millier Marie
|
4 |
Cochard Arnaud, Banasiak Marek, Maillard Willy, Normand Fabrice
|
1 |
Cudennec François
|
1 |
Diemert François, Chenaval Nicolas, Lelant Vanessa, Serot Jean-François, Radigois Thomas, Touzalin Frédéric, Bellion Pascal
|
1 |
Gautier Pauline, Banasiak Marek
|
1 |
Lafage Denis, Leray Adeline, Chenaval Nicolas
|
1 |
Lesage Benoît, Banasiak Marek, Martineau Audrey
|
1 |
Millier Marie, Bergeal Dominique, Tilly Bernard
|
8 |
Ouvrard Etienne, Trécul Patrick
|
1 |
Proux Phillipe, Gouret Laurent
|
2 |
Radigois Thomas, Montfort Didier, Ricordel Michaël
|
2 |
Tilly Bernard, Delattre Cyril
|
2 |
Tilly Bernard, Muzzolini Céline, Marques Michael
|
1 |
JULIEN MEROT
|
11 |
Bellion Loïc, Decraemere Charline, Lafage Denis
|
1 |
PONTY Hugo (Synergis Environnement)
|
2 |
Roxane BAUDARD
|
1 |
DURASSIER Ghislain (Echochiros)
|
14 |
GILLOT Philippe
|
1 |
Lucile Toniutti, Théo Dubois, Benoit Delhome
|
1 |
JEMIN Julien (INCONNU)
|
1 |
BOUCHE Michel
|
1 |
Auddice
|
1 |
FRONT Léo
|
1 |
ROBERT Matthieu (Envol Environnement)
|
1 |
Non renseigné (Association Faune et Flore de l'Orne, Groupe Mammalogique Normand), ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne, Groupe Mammalogique Normand)
|
3 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
Chiron François (Non renseigné)
|
1 |
ARTHUR Laurent / Muséum d'Histoire Naturelle de Bourges (Non renseigné)
|
11 |
BLANC Perrine, GRESSETTE Serge, GREYO David & VANDROMME Denis / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge & PLAT Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
BARRAL Thomas, CARTIER Alexandre, GALLOIS Magali, GATHELIER Pierre, LIORET Mélodie, LUTZ Sébastien, MORANT Thomas, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, DETROIT Cécile, FOUTEL Cédric, GUAIS-LERAT Florence, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, DELERUE Amélie, DERVIN Alexis, DETROIT Cécile, FOUTEL Cédric, JOUVE Ludovic, VARANGUIN Mélinda, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, DESBROSSES Régis, DESBROSSES Samuel, HUGOT Amélie, LAVOIGNAT Robert, LERAT Damien, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, DETROIT Cécile, DURLET Pierre, LERAT Damien, MAY Jérôme, VARANGUIN Mélinda, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, DETROIT Cécile, HUGOT Amélie, REVEILLON Aurélien (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, FOUTEL Cédric, VARANGUIN Nicolas, VERON Dominique (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, JOUVE Ludovic (SHNA)
|
13 |
CHERON Swanny, JOUVE Maxime, ROUE Stéphane (SHNA)
|
2 |
DETROIT Cécile, GALLOIS Magali, MEZANI Samy, ROUE Stéphane (SHNA)
|
4 |
GIOSA Pascal, MESTAS Valérie (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier, SPANNEUT Laurent, MONTAGNÉ Sylvain, BONHOMME Julien
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
4 |
Bosquet Marie, Rondel Stéphanie, Dugauquier Yves (Non renseigné)
|
1 |
Charlet Fabien, Cohez Vincent (Non renseigné)
|
2 |
Cheyrezy Thomas bénévole, Cohez Vincent, Dugauquier Yves, Rey Gaëtan, Rondel Stéphanie (Non renseigné)
|
14 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Top Damien, Merland Antoine, Masquelier Julien_bénévole (Non renseigné)
|
1 |
Declercq Sophie bénévole, Derolez Bruno (Non renseigné)
|
2 |
Dutilleul Simon, Declercq Sophie_CSN (Non renseigné)
|
1 |
Dutilleul Simon, Dugauquier Yves, Rondel Stéphanie (Coord. Mam. Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
Rouliers Frédéric, Lebeau Marion, Tavernier Fabien, Masquelier Julien_bénévole, Dutilleul Simon, CHASTEL Lucile, BOESCH Nathalie, Boulanger Arnaud (Non renseigné)
|
10 |
ANONYME (Groupe Mammalogique Normand)
|
3 |
Zimmermann Alice, Basset Franck & Claude Jocelyn (Non renseigné)
|
1 |
Ertel I. & Legland J. & Letscher R. & Tranchard J. (INCONNU)
|
1 |
LE BRAS Eric (Non renseigné)
|
2 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
4 |
Eva Cheramy (Eure-et-Loir Nature)
|
14 |
Margaux LELONG (Indre Nature)
|
1 |
Sarazin Etienne (LPO Touraine)
|
81 |
SARAZIN Etienne (LPO Touraine)
|
8 |
GUERET Eric (Eure et Loir Nature)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, LOZACHMEUR Yann, CHARTIER Solène (Perche Nature)
|
2 |
LAURENCEAU Florian, LOZACHMEUR Yann, CHARTIER Solène, ROULLEAU Floriane (Perche Nature)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, LOZACHMEUR Yann (Perche Nature)
|
35 |
LETSCHER Robin & SCHÖNBÄCHLER Cyril (Non renseigné)
|
1 |
ARTHUR Laurent (CEN Centre)
|
6 |
CHATTON Thomas, FRONTERA Jean-Emmanuel (CEN Centre)
|
4 |
GRESSETTE Serge, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
2 |
L. Arthur, M.Lemaire (Museum de Bourges)
|
42 |
LE BRAS Eric (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
P.N.R. du Perche (PNR Perche)
|
2 |
BEC Joël (A)
|
1 |
Amikiro (Amikiro)
|
1 |
BASSI Isabelle, SANE Fabien, DARNIS Thomas (INCONNU)
|
2 |
BEAUCLAIR Guewen, NICOLAS Audrey, DEBAR Léo (INCONNU)
|
15 |
CARRE Blandine (INCONNU)
|
2 |
Destre Rémi (INCONNU)
|
8 |
DISCA Thierry (INCONNU)
|
6 |
JOULAIN Margaux, DEBAR Léo, SANE Fabien, CHAZALMARTIN Samuel (INCONNU)
|
1 |
MEDARD Pascal (INCONNU)
|
5 |
MEDARD Pascal, PERES Christine, FABRE Etienne (INCONNU)
|
1 |
POPELARD Jean-Bernard (INCONNU)
|
1 |
RUFRAY Vincent, SANE Fabien, VINET Olivier (INCONNU)
|
2 |
VINET Olivier (INCONNU)
|
13 |
CHAIB François (GON)
|
2 |
TIRMARCHE Denis (GON)
|
1 |
Peyrat Lauriane; (Seine-et-Marne Environnement)
|
1 |
Cyril Forchelet, Jerome Dumont, R�mi Landeau, Robin Gruel, Philippe Lustrat (Eco-strategie)
|
1 |
Carole attié (INCONNU)
|
1 |
Fabien CLAIREAU (INCONNU)
|
53 |
gergovis (INCONNU)
|
1 |
Jean Claude Louis (INCONNU)
|
3 |
Kévin Barré (INCONNU)
|
104 |
Lpo Touraine (INCONNU)
|
3 |
Rémi Jullian (INCONNU)
|
1 |
Yves Bas (INCONNU)
|
70 |
DORFIAC Matthieu (CHARENTE NATURE)
|
11 |
Zucca Maxime (Natureparif)
|
2 |
PAUL GILLOT (Biotope)
|
167 |
DELAMARE Ludivine (VIENNE NATURE)
|
2 |
INCONNU (GROUPE NATURALISTE DE VIENNE NATURE)
|
25 |
PREVOST Olivier (VIENNE NATURE)
|
11 |
LAFAGE Denis (INCONNU)
|
5 |
LELARDOUX LOIC (Non renseigné)
|
15 |
BAK Arnaud, DELAVAL Aurélie, GOMEZ Margot, GRESSETTE Serge, PÊCHER Pierre, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
1 |
BAK Arnaud, DELAVAL Aurélie, GOMEZ Margot, PÊCHER Pierre (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, DAVIAU Sophie, PRÉSENT Julien (Indre Nature)
|
4 |
CHATTON Thomas, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
2 |
COIGNET Aurore, DESCHAMPS Damien, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
2 |
ROGGY Brice (Indre Nature)
|
6 |
Alexandre RUFFONI / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Chistophe BOREL / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Christine HARBUSCH / Arc Mosellan/CodeCom de l'Arc Mosellan (Non renseigné)
|
1 |
CPEPESC Lorraine / Propositions ZNIEFF/CPEPESC LORRAINE (Non renseigné)
|
288 |
Empreinte positive / ZNIEFF Micheville/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Jérôme PIQUET / Arc Mosellan/CodeCom de l'Arc Mosellan (Non renseigné)
|
4 |
Jérôme PIQUET / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
47 |
Julie CHARPENTIER / Arc Mosellan/CodeCom de l'Arc Mosellan (Non renseigné)
|
1 |
ARNAL G. et al. (Non renseigné)
|
1 |
Association Hommes et Territoires (MULOT F.) (Non renseigné)
|
1 |
BARATAUD Michel, données naturalistes (Non renseigné)
|
4 |
BARDET O., CHAPUIS V., FLIPO S., FRANÇOIS R., HERCENT E., HERCENT J.-L., MECH E. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O., DUBIE S., FLIPO S., FRANÇOIS R., MECH E., MELANT M. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD P. (Non renseigné)
|
1 |
Bertrand Alain, CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
4 |
BOIREAU J., 2012, Expertise chiroptérologique du Domaine de Ménez-Meur (Hanvec, 29), Groupe Mammalogique Breton / Conseil général du Finistère, Octobre 2012, 25 p. (Non renseigné)
|
1 |
Bretagne Vivante - SEPNB (Non renseigné)
|
1 |
Chauve-Souris Auvergne, Chauve-Souris Auvergne, Chauve-Souris Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
Courant Sylvain, Houdouin Nicolas (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - HEUGAS Tiphaine (Non renseigné)
|
1 |
Données naturalistes BARATAUD Michel (Non renseigné)
|
2 |
Eric BELLEVILLE (Non renseigné)
|
2 |
François SCHWAAB (Non renseigné)
|
1 |
GCLR (Non renseigné)
|
1 |
GCMP (Dubourg-Savage Marie-Jo) (Non renseigné)
|
2 |
GEORGES M. (CENP) , LOQUET P. (CENP) , GERARD T. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
GROUPE CHIROPTERES BOURGOGNE (Non renseigné)
|
1 |
GROUPE CHIROPTERES DES PAYS DE LA LOIRE (Non renseigné)
|
11 |
Groupe Chiroptères Pays de la Loire (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Odonatologique d’Auvergne (GOA) (Non renseigné)
|
2 |
HUET R., HERCENT J.-L., TOP D. (CENP) , ADELSKI A. , DECODTS H. (CENP) ; PIERROUX A. (CENP) ; CHEYREZY Tho (Non renseigné)
|
1 |
Le Groupe Chiroptère Pays de la loire - LPO49 (Non renseigné)
|
1 |
LPO Touraine (Sarazin E.) (Non renseigné)
|
3 |
MONFORT D. - HAROUET M. (Non renseigné)
|
2 |
NOËL F., MOURGAUD G., GUILLOU E. (Non renseigné)
|
1 |
Ouvrard E. et al. (les Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
1 |
PAILLEY P. (Non renseigné)
|
5 |
RIDEAU C. (Non renseigné)
|
1 |
RIDEAU C. Source : CEN Basse Normandie. (Non renseigné)
|
2 |
SICEN - Rochard Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
Stéphanie GUIGUITANT (Non renseigné)
|
1 |
Tyssandier P. (Non renseigné)
|
1 |
VIGNANE J.C. & HARDOUIN R. (Non renseigné)
|
2 |
FRELON Philippe (FNE Centre Val-de-Loire)
|
18 |
LAURENCEAU Florian, BOILEAU Sandrine, FESNEAU Mathilde, DERENNE Camille (Perche Nature)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, FESNEAU Mathilde (Perche Nature)
|
3 |
SOMMIER Floriane, LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
2 |
CARRIERE Marc
|
2 |
BERENGER MYRTILLE (Non communiqué)
|
5 |
INCONNU (Non communiqué)
|
2 |
RASPAIL LOIC (Non communiqué)
|
9 |
Alderweireld Florence & Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
1 |
Charlet Fabien & Cohez Vincent (Non renseigné)
|
2 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Declercq Sophie_CSN, Dugauquier Yves & Masquelier Julien_bénévole (Non renseigné)
|
8 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Guyétant Gaëlle & Dutilleul Simon (Non renseigné)
|
1 |
Clety Laurent , Cheyrezy Thomas_CSN, Cohez Vincent, Fernandez Emmanuel & Top Damien (Non renseigné)
|
1 |
Declercq Sophie bénévole & Derolez Bruno (Non renseigné)
|
2 |
Masquelier Julien_bénévole, Cohez Vincent, Cheyrezy Thomas bénévole, LENGAGNE Romain & Dutilleul Simon (Non renseigné)
|
13 |
Masquelier Julien_bénévole, LENGAGNE Romain & Cohez Vincent (Non renseigné)
|
5 |
Rey Gaëtan, Rondel Stéphanie, Dugauquier Yves & Cohez Vincent (Non renseigné)
|
22 |
Top Damien & Rondel Stéphanie (Non renseigné)
|
1 |
URCUN Jean-Paul (DREAL PACA - N2000 - Parc National du Mercantour)
|
4 |
Bottinelli Julien;Axel DEHALLEUX, Akaren Goudiaby (Non renseigné)
|
1 |
FAVRE Philippe (ONF)
|
48 |
BROQUET Claire (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GIOSA Sylvie (Parc National du Mercantour)
|
5 |
Corail Marc, Broquet Claire, Vincent Dominique, Farny Gilles, Jendoubi Samy, Goulet Frédéric, Coulon Mireille (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Magali Thomas (AEPE Gingko)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
43 |
PAUL GILLOT (Biotope), PAUL GILLOT (Biotope)
|
12 |
ANONYME (Cabinet Waechter)
|
1 |
BAK Arnaud, BLANCHET Maxime, CHATTON Thomas, DESCHAMPS Damien, GACHES Lionel, LUCET Stéphane, MARI Alexandre, MICHEL Thibaut, MOUTARDIER Nathan, PÊCHER Pierre (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, DESCHAMPS Damien, GACHES Lionel, MICHEL Thibaut, MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
1 |
DESCHAMPS Damien, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
3 |
GACHES Lionel, GRESSETTE Serge, HERSANT Frantz, PÊCHER Pierre, SPEH Emmanuelle (Indre Nature)
|
1 |
GRESSETTE Serge, SPEH Emmanuelle (Indre Nature)
|
1 |
Maxime Prouvost (Envol Environnement)
|
4 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
13 |
LEQUEUVRE Charly (Rainette sarl)
|
2 |
Lustrat Philippe (Eco Environnement Conseil SARL)
|
3 |
Claire CHATAGNON (NSP)
|
2 |
GIRAULT Apolline (Calidris)
|
5 |
FEVE Frédéric (Indépendant), FEVE Frédéric (Indépendant)
|
2 |
INCONNU (Calidris)
|
30 |
Jirtme Hosselet (Envol Environnement)
|
3 |
GAILLARD Matthieu (NEOMYS)
|
1 |
ARTHUR Laurent, CHAUT Jean-Jacques, HAFFNER Patrick, LEMAIRE Michèle
|
4 |
ANONYME (ONF, DIRECTION DEVELOPPEMENT FRANCHE-COMTE)
|
1 |
PETITEAU Marielle (Thema Environnement)
|
4 |
Olivier SOUSBIE (Naturascope)
|
1 |
SPIROUX Philippe (Ind�pendant)
|
6 |
Amandine Lestrade (Envol Environnement)
|
3 |
Tranchard Julien (Agence des Espaces Verts)
|
3 |
Parisot Christophe;Marion Parisot-Laprun (Pro Natura Ile-de-France)
|
3 |
Phillipe LUSTRAT (EGIS ENV ECO)
|
1 |
HECKLY Xavier, POITEVIN Caroline (NCA environnement)
|
1 |
MEYER Luce (NCA environnement)
|
2 |
YVERT Florent; (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (AUDDICEE)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Bareille Sophie & Déjean Sylvain & Blanc Frédéric & Boléat Cathie & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Baillat Boris & Déjean Sylvain (ANA)
|
1 |
Collectif Indéterminé & Arnaud Fabien (Nature Aveyron & Inconnue)
|
2 |
Déjean Sylvain & Baillat Boris & Barascud Yannick (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Empain Marc & Bareille Sophie (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Lorion Sarah & Dupuy Hélène & Bourraqui-Sarre Laure (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Milhas Claude (INCONNU)
|
4 |
Favre Philippe & Néri Frédéric (INCONNU)
|
2 |
Lorion Sarah (CEN MP)
|
11 |
Milhas Claude (INCONNU)
|
13 |
Néri Frédéric & Bareille Sophie & Bodin Julie (INCONNU)
|
1 |
Poncet Emile & Bareille Sophie (CEN MP & CEN MP)
|
2 |
ACQUEBERGE Manon,MARCHAIS Guillaume (ECOSPHERE)
|
1 |
BIGAYON Guillaume (CERA Environnement)
|
15 |
BAETA Jean-Frederic, BAETA Renaud, PRESENT Julien, ROMANI Guillaume (ANEPE Caudalis)
|
7 |
BAETA Renaud, DESCHAMPS Emilie (ANEPE Caudalis)
|
1 |
BAETA Renaud, LELAURE Carine, PRESENT Julien, Tom sp. (ANEPE Caudalis)
|
1 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
6 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien, BAETA Renaud, JAMELIN Lucie, ROMANI Guillaume (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, TRANCHARD Julien (ANEPE Caudalis)
|
4 |
CHICHE Frédéric,FABRE Patrick,JOUANDOUDET Franck (INCONNU,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
FABRE Patrick,AUBERT Christophe,POULAUD Christelle (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
FABRE Patrick,CHICHE Frédéric,AUBERT Christophe (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
INCONNU (GCA)
|
1 |
Parisot Christophe; (Non renseigné)
|
9 |
JOMAT Émilien (CHARENTE NATURE)
|
9 |
OUEST AMENAGEMENT (Non renseigné)
|
1 |
BOYER Pierre (INCONNU)
|
1 |
Lebrasseur Julie,ROLLIN Mickael (,)
|
1 |
SERVEAU Jean-Michel,ROLLIN Mickael (,)
|
1 |
CAZIN Ludivine (CERA Environnement)
|
3 |
Envol ENVIRONNEMENT (Non renseigné)
|
5 |
CPEPESC (CPEPESC) (CPEPESC)
|
249 |
Apolline GIRAULT (Non renseigné)
|
2 |
Maxime SOUCHET (NCA Environnement)
|
2 |
VARENNE Francois (LPO VENDEE)
|
1 |
MICHELIN Gabriel (Non renseigné)
|
3 |
SPIROUX Philippe (Non renseigné)
|
6 |
DE RYCKE , REFAIT F. ()
|
3 |
DE RYCKE , SELLA B. , URIOT S. ()
|
4 |
DESBROSSES R. , DESBROSSES S. ()
|
4 |
DESBROSSES R. , DESBROSSES S. , DUMONT L. , DUMONT V. , GOLMARD M. , JALLON F. ()
|
1 |
DESCHAMPS C. , REFAIT F. , SAILLARD V. , SIRUGUE D. ()
|
4 |
DURUPT J. , MAUPETIT B. , REFAIT F. , SIRUGUE D. ()
|
4 |
FRANCART C. , GUAIS F. , LERAT D. , MAUPETIT B. ()
|
3 |
GAILLARD X. ()
|
3 |
GUILLAUME C. , JOUAIRE S. , LEPERLIER A. , MALGOUYRES F. ()
|
3 |
HUGOT D. , JOUVE L. ()
|
14 |
INCONNU ()
|
6 |
INCONNU (C.C.S.Y.) (C.C.S.Y.)
|
1 |
JAPPIOT X. , LONGUET C. , PARISOT C. , SPANNEUT L. ()
|
1 |
JOUVE L. , JOUVE M. ()
|
27 |
JOUVE L. , LAVOIGNAT R. ()
|
1 |
JOUVE L. , RUFFONI A. , VARANGUIN N. , VERNET A. ()
|
2 |
LACOSTE A. , LAHAYE R. ()
|
1 |
LE CAMPION , LERAT D. , MAUPETIT B. , ROUE S. ()
|
4 |
LE CAMPION , ROUE S. ()
|
1 |
LEPRETRE L. , THOMAS F. (SHNA) (SHNA)
|
2 |
LERAT D. , LUTZ S. , MALGOUYRES F. ()
|
1 |
LERAT D. , ROUE S. , SAILLARD V. ()
|
5 |
MAUPETIT B. , MAY J. , ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
MAUPETIT B. , PARISOT C. , SIRUGUE D. ()
|
2 |
ROUE S. ()
|
32 |
VERNET A. , VERNET P. ()
|
3 |
ABEL J. , CRESPIN A. , DETROIT C. , GUILLAUME C. , MIAILLE M. ()
|
1 |
ABEL J. , LE ROUX , ROUE S. ()
|
4 |
ALLEAUME G. , DELAGNEAU L. , GUITTIENNE L. , MAUPETIT B. ()
|
2 |
ALRIC F. , BOUDEAU M. , JOUVE M. , VERNUSSE J. ()
|
1 |
ALRIC F. , FOUTEL C. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
6 |
ARNOUX E. , BARRAL T. , CARTIER A. , LE ROUX , MALGOUYRES F. , MAUPETIT B. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
AUBOIN K. , GUILLAUME C. , PECQUET D. ()
|
2 |
AUDIER F. , BRESSON C. , FRANCART C. , GUILLAUME C. , HOLTHOF M. , LE CAMPION , LE ROUX , MALGOUYRES F. , MAUPETIT B. , MIAILLE M. , ROUE S. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , BARBOTTE Q. , FOUTEL C. , GALLOIS M. , VERNET P. ()
|
3 |
BABSKI S.-P. , CARTIER A. , DEFERNEZ L. , DURET B. , FOUTEL C. , JOUVE L. , JOUVE M. , LERAT D. , MAITRE S. , VARANGUIN N. , VERNET A. , VILCOT V. ()
|
1 |
BALLARD A.-S. , DELERUE A. , DODELIN C. , JOUVE L. , VENOT G. , XHARDEZ C. ()
|
4 |
BARDET O. , BARRAL T. , BOSC M. , CARVIN M. , DEBROS M.-O. , GUILLAUME C. , JACOB H. , JOUAIRE S. , LERAT D. , LEZIERE C. , REFAIT F. , ROUE S. ()
|
1 |
BARDET O. , BARRAL T. , JOUAIRE S. , MALGOUYRES F. ()
|
5 |
BARRAL T. ()
|
23 |
BARRAL T. , SIRUGUE D. ()
|
3 |
BASTIEN P.-E. , BURLOTTE E. , CORNU O. , DELERUE E. , DESBROSSES R. , GRAND B. , GUAIS-LERAT F. , JOUVE L. , JOUVE M. , LERAT D. , MEZANI S. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
BELLENFANT S. , DERVIN A. , DETROIT C. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
BOBILLIER C. , CHERON S. , DERVIN A. , DETROIT C. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BOBILLIER C. , DETROIT C. , ROBERT L. ()
|
1 |
BOREL C. , CARTIER A. , GUILLAUME C. , GUITTON S. , JOUAN D. , PUSTERLA C. ()
|
2 |
BOUDEAU M. , CARTIER A. , CARTIER F. , DELERUE A. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , CARTIER A. , DESBROSSES R. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , DOBIGNY S , FRITSCH B. , JOUVE M. , VERNUSSE J. ()
|
1 |
BOURGET Daniel ()
|
1 |
BOURGET D. , DELTEIL , FOUTEL C. , GIGNAT P. , JOUVE L. , ROBERT L. ()
|
1 |
BREANT C. , FRANCART C. , GERMAIN L. , GOUJEON A. , GUILLAUME C. ()
|
3 |
BRESSON C. , LE CAMPION , MEZANI S. ()
|
2 |
BRESSON C. , ROUE S. , TABUTEAU P. ()
|
4 |
BURGARD Q. , GUITTON S. , JOUVE L. , JOUVE M. ()
|
4 |
CARTIER A. , CURY D. , DELERUE E. , JOUVE L. , MEZANI S. , MUGNIER R. ()
|
1 |
CARTIER A. , DE MAGNITOT , DESBROSSES R. , ROUE S. ()
|
1 |
CARTIER A. , DETROIT C. , DURLET P. , LERAT D. , MAY J. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTIER A. , DETROIT C. , FOUTEL C. , HUGOT A. , JOUVE L. , LIORET M. , LUTZ S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTIER A. , GUILLAUME C. , HUGOT A. , LALLEMENT J , PARACHOT M , PERNOT C. , ROUE S. ()
|
1 |
CARTIER A. , GUILLEMIN M. , GUITTON S. , HUBERT J.-B. , VARANGUIN N. , VERNET P. ()
|
4 |
CARTIER A. , HUGOT D. , JOUVE L. , ROBERT L. ()
|
1 |
CARTIER A. , JOUVE L. , LAVOIGNAT R. , LERAT D. , MEZANI S. , VILCOT V. ()
|
1 |
CARTIER A. , MOREL A. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CHAPUT E. , DELAGNEAU L. , GUITTIENNE L. , MARTAUD A. , VARANGUIN N. ()
|
4 |
CHERON S. , JOUVE M. , ROUE S. ()
|
2 |
CLAIR B. , ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
COURREGE R. , LONGUET C. , LUSTRAT J.-M. , MERAL J.-P. , PARISOT C. , SIBLET S. ()
|
3 |
DEFERNEZ L. , DEFERNEZ P. , MARTIN L. , ROOS A. , VERNET A. ()
|
2 |
DELERUE A. , JOUVE L. , LAVOIGNAT R. ()
|
1 |
DERVIN A. , DETROIT C. , JOUVE L. ()
|
2 |
DE RYCKE , FRANCART C. , LERAT D. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
Arnaud Boulanger
|
6 |
JEREMIE DELAFOLIE
|
2 |
Cynthia Connan
|
1 |
BAETA Renaud,BOCQUIER Romain,DOUVENEAU Yohan,HIGOA Mélanie,PRESENT Julien,ROMANI Guillaume (,,,,,)
|
3 |
BAETA Renaud,DOUVENEAU Yohan,PRESENT Julien (,,)
|
2 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,PRESENT Valentine,DESCHAMPS Emiie (,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,PRESENT Valentine,SANSAULT Eric (,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric (,)
|
6 |
DHUICQUE Vincent,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,)
|
26 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud,MOTTEAU Valentin (,,)
|
2 |
SANSAULT Eric,POUMAILLOUX Aurélie,TRANCHARD Julien,PHILIPPE Laurent (,,,)
|
5 |
Emeline Fresse (NCA Environnement)
|
85 |
ENVOL ENVIRONNEMENT
|
6 |
SOTTEJEAU Vivien
|
12 |
Xavier Heckly (NCA Environnement)
|
1 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
140 |
CHERON Alice,ESNAULT Sarah (VIENNE NATURE,VIENNE NATURE)
|
2 |
Arthur Laurent (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain & DEZECOT Gilles (Non renseigné)
|
1 |
BLANC Perrine,GRESSETTE Serge,GREYO David & VANDROMME Denis (,,)
|
1 |
BOUMIER Mathilde,CHATTON Thomas,GRESSETTE Serge & VANDROMME Denis (,,)
|
1 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre (Non renseigné)
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
4 |
GRESSETTE Serge & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
2 |
Groupe mammologique Normand (Non renseigné)
|
1 |
LANDIER Bruno,HOUESSE Marie,GUERET Eric & MENAGER Estelle (,,)
|
24 |
LUSTRAT Philippe (Non renseigné)
|
2 |
COLOMBO Raphaël (Indépendant)
|
1 |
MADELAINE Anaïs (ALISE)
|
1 |
Anonyme (CERA Environnement SARL)
|
14 |
LYS Patrice (CERA environnement SARL), ERNST Simon (CERA environnement SARL)
|
1 |
AMRANI Roan (Somme Nature Etudes et Travaux)
|
2 |
Arthur SAVART
|
2 |
Observateur CEN-Limousin (Nature En Occitanie (NEO)), Leblanc Frédéric
|
1 |
DÉJEAN Sylvain, FARAND Etienne, ARTHUR Christian
|
1 |
FARAND Etienne, ARTHUR Christian, DÉJEAN Sylvain
|
1 |
Yoann ROULET
|
9 |
JOMAT Emilien
|
35 |
BRESSON Axel, BRESSON Pierre, DUMESNIL Pascal, RODRIGUEZ Anna
|
1 |
POTIRON Jean-Luc
|
1 |
GOURET Laurent
|
1 |
Bourdin Aurelien
|
7 |
GUILHOT Benjamin
|
4 |
FRÊLON Philippe
|
1 |
Allenou (Visiolittoral)
|
70 |
Bonnissent-Guerin Christelle (Visiolittoral)
|
2 |
BAETA Renaud, ROMANI Guillaume, DHUICQUE Vincent, PRESENT Julien
|
1 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric, BATISTA Manon
|
4 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric, DOUVENEAU Yohan, LORENZINI Andy
|
1 |
BAETA Renaud, Thibault X
|
1 |
BAETA Renaud, Vincent DHUICQUE, PRESENT Julien
|
1 |
CURASSIER Julien
|
9 |
DHUICQUE Vincent, Métais Séverine, ROMANI Guillaume, PRESENT Julien
|
1 |
DHUICQUE Vincent, MOTTEAU Valentin, BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
1 |
DHUICQUE Vincent, PRESENT Julien, HIGOA Mélanie, DOUVENEAU Yohan, Orts-Poncelet Angélique
|
1 |
DOUVENEAU Yohan
|
21 |
DOUVENEAU Yohan, PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
2 |
HIGOA Mélanie, BAETA Renaud, LIGER Alexandre
|
2 |
JAMELIN Lucie, GAY François, SANSAULT Eric, GUIGNON Cédric
|
1 |
MOUSSET Laurence, SANSAULT Eric
|
3 |
PAQUET Grégoire, ROMANI Guillaume, DHUICQUE Vincent, SANSAULT Eric
|
1 |
PRESENT Julien, PRESENT Valentine
|
4 |
PRESENT Julien, SARAZIN Etienne
|
3 |
ROMANI Guillaume, PRESENT Julien, BAETA Renaud, DOUVENEAU Yohan
|
1 |
ROMANI Guillaume, PRESENT Julien, DHUICQUE Vincent, SARAZIN Etienne
|
1 |
SANSAULT Antoine, SANSAULT Eric
|
1 |
SANSAULT Eric, LIGER Alexandre, Métais Séverine, CULICCHI Virginie
|
1 |
SANSAULT Eric, MOTTEAU Valentin, BAETA Renaud
|
1 |
SANSAULT Eric, MOTTEAU Valentin, DHUICQUE Vincent
|
1 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien, PORTE Emilie, DHUICQUE Vincent
|
1 |
SANSAULT Eric, SARAZIN Etienne, DHUICQUE Vincent, PRESENT Julien
|
1 |
SARAZIN Etienne, PRESENT Julien, LECLERC Bernard
|
1 |
TRANCHARD Julien, PHILIPPE Laurent, POUMAILLOUX Aurélie, SANSAULT Eric
|
2 |
Alba Bezard
|
2 |
BEZARD Alba
|
1 |
GILLOT Paul (Biotope)
|
2 |
D'ESPINAY Marc (Simethis)
|
4 |
VERMUNT Aurélie (BIOTOPE), BATISTA Manon (BIOTOPE)
|
1 |
BERGER Luc
|
1 |
DEMONTOUX Daniel, BARATAUD Michel, GIOSA
|
1 |
GIOSA, BENSA Marion, BARATAUD Michel
|
1 |
GIOSA, FAVRE Philippe, GIOSA Sylvie
|
1 |
GIOSA Sylvie, FAVRE Philippe
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe
|
11 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
8 |
FAVRE Philippe, GROUPE CHIROPTèRES DE PROVENCE Observateur non mentionné
|
1 |
FAVRE Philippe
|
20 |
DEMONTOUX Daniel, URCUN Jean-Paul
|
1 |
JOULOT Christian
|
6 |
FAURE Joël
|
1 |
COSSON Emmanuel
|
1 |
GUERIN Boris
|
2 |
ALBALAT Fanny
|
2 |
ULDRY Valery, COLOMBO Raphael, LAVALLE Aude
|
1 |
LUXEMBOURGER Pascale, COLOMBO Raphael, MOTTA Leslie
|
1 |
Jean-Benoît Morel
|
1 |
David KHATMI
|
6 |
Isabelle BASSI, Thomas DARNIS, Fabien SANE (ONF)
|
1 |
Jean-Christophe GATTUS, Olivier VINET (ONF)
|
2 |
Laurent TILLON (aucun)
|
42 |
Laurent TILLON, Damien NICOLAS, Helene CHAUVIN, Sophie HERMANN (ONF)
|
2 |
Laurent TILLON, Vincent PARMAIN, Stéphane VINCENT, Eric PETIT (ONF)
|
1 |
Olivier SOUSBIE (ONF)
|
2 |
Philippe FAVRE (ONF)
|
109 |
Philippe FAVRE, SYLVIE GIOSA (ONF)
|
1 |
Pierre GATHELIER, Olivier VINET (ONF)
|
4 |
Raphael TRUNKENWALD, Dorothée JOUAN (ONF)
|
1 |
Rémi François, Gratien Testud (ONF)
|
1 |
Samuel COURTAUT (ONF)
|
14 |
Sebastien LAGUET, Olivier SOUSBIE (ONF)
|
3 |
Stephane OGER, Damien NICOLAS (ONF)
|
1 |
Stephane OGER, Sebastien LAGUET (ONF)
|
1 |
SYLVAIN HENRIQUET (ONF)
|
2 |
Agence ONF Var (ONF)
|
1 |
Bernard DEVAUX (ONF)
|
7 |
Boris GUERIN, Olivier VINET (ONF)
|
5 |
Christian PREVOST, Jean-Claude LOUIS, Idaline LAIGLE (ONF)
|
2 |
Christophe COUTIERAS, Frederic MALGOUYRES (ONF)
|
2 |
Cyrille LEBIHAN, Bernard DEVAUX (ONF)
|
1 |
Damien NICOLAS (SIGFRA et Agence Haute Marne)
|
1 |
Damien SERRATE (ONF)
|
26 |
Davy GUINCHARD (ONF)
|
1 |
Florence LOUSTALOT-FOREST (ONF)
|
2 |
Vincent PARMAIN (ONF)
|
1 |
Francois DUGAST (ONF)
|
2 |
Roxane BRON
|
1 |
E. MOREL (ECOSPHERE)
|
7 |
Banasiak Marek, Cudennec François
|
3 |
Banasiak Marek, Lechat Gwendoline
|
2 |
Bellion Pascal, Radigois Thomas, Diemert François, Serot Jean-François, Lelant Vanessa, Chenaval Nicolas, Touzalin Frédéric
|
1 |
Bergeal Dominique, d'Amecourt Antoine, Tilly Bernard
|
1 |
Chevreau Johannic, Gautier Pauline, Biegala Cyrille, Blottière Erwan
|
1 |
Decraemere Charline, Lafage Denis, Farcy Olivier
|
1 |
Fournier Emmanuel
|
8 |
Fournier Emmanuel, Hubert Séverine
|
41 |
Millier Marie, Tilly Bernard, Bergeal Dominique
|
2 |
Ouvrard Etienne, Proux Phillipe, Greau Delphine
|
1 |
Pudepièce Arnaud, Bergeal Dominique, Tilly Bernard
|
1 |
Serot Jean-François, Radigois Thomas, Lelant Vanessa, Diemert François, Touzalin Frédéric, Chenaval Nicolas, Bellion Pascal
|
1 |
Manon MARTIN (NCA Environnement ; Nicolas CORON)
|
1 |
TOUIN Michèle
|
1 |
CHATTON Thomas, BILLARD Florent
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel
|
1 |
ADEV environnement
|
8 |
GIRAUDET Pierrick
|
4 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
58 |
RICHARD Mathias (SCE)
|
2 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne, Groupe Mammalogique Normand), Non renseigné (Association Faune et Flore de l'Orne, Groupe Mammalogique Normand)
|
9 |
BOUMIER Mathilde, CHATTON Thomas, GRESSETTE Serge & VANDROMME Denis / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
GRIMAULT Christian & PLAT Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Chiroptères d'Indre-et-Loire / Organismes (Non renseigné)
|
6 |
Hanotel Rémi / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
3 |
Michel David / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
PLUMECOCQ Benjamin (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
1 |
ABEL Joseph, CARTIER Alexandre, HUGOT Amélie, LE ROUX Bernard, LERAT Damien, RUFFONI Alexandre, VARANGUIN Mélinda, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
ABEL Joseph, CARTIER Alexandre, LE CAMPION Thomas (SHNA)
|
2 |
BELLENFANT Sylvain, CARTIER Alexandre, DELERUE Amélie, DETROIT Cécile, JOUVE Ludovic, LERAT Damien, LUTZ Sébastien (SHNA)
|
1 |
BOUDEAU Magali, CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, VARANGUIN Mélinda, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, FRANCART Christel, LIORET Mélodie, LUTZ Sébastien, MAUPETIT Brigitte (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, HUGOT Amélie (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, CHARLOT Laura, LERAT Damien, VAROQUIER Camille (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, DESBROSSES Régis, LAVOIGNAT Robert, LERAT Damien, LUTZ Sébastien, MAUVE Karine, ROUE Stéphane, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, FOUTEL Cédric, JOUVE Ludovic, VERNET Paul (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, FOUTEL Cédric, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, GALLAND Arthur (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, MAY Jérôme (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, REVEILLON Aurélien (SHNA)
|
2 |
GALLOIS Magali, JOUVE Ludovic (SHNA)
|
6 |
JOUVE Ludovic, LAVOIGNAT Robert (SHNA)
|
1 |
Brabant Claire, COQUEREL Mélanie, Dutilleul Simon, Fossaert Manon, Lebeau Marion (Non renseigné)
|
1 |
Cheyrezy Thomas bénévole, Declercq Sophie bénévole, Desbas Jean Baptiste, Top Damien (Non renseigné)
|
5 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Declercq Sophie_CSN, Dutilleul Simon, Derolez Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Cohez Vincent, Dutilleul Simon, Masquelier Julien_bénévole (Non renseigné)
|
6 |
Coordination Mammalogique du Nord de la France (Non renseigné)
|
39 |
Dutilleul Simon, Boulanger Arnaud (Coord. Mam. Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
Cosson Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Debar L. (INCONNU)
|
1 |
ARTHUR Laurent (Non renseigné)
|
17 |
DAVID Yves (Non renseigné)
|
10 |
Florent MULOT (Association hommes et Territoires)
|
5 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, GUIGNON Cédric, LAMY Antoine, PICAUD Florian, CULICCHI Virginie (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, LOZACHMEUR Yann, CHARTIER Solène, ROULLEAU Floriane, BOURGET Thibaut (Perche Nature)
|
1 |
BAS Yves (Non renseigné)
|
17 |
LETSCHER Robin & MEYSSONNIER Marcel (Non renseigné)
|
1 |
ARTHUR Laurent, LEMAIRE Michèle (Muséum d'Histoire Naturelle de Bourges)
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel, VANDROMME Denis (Equipes inter-organismes)
|
4 |
GREYO David (CEN Centre)
|
4 |
INCONNU (CEN Centre, Groupe Chiroptères d'Indre-et-Loire)
|
6 |
INCONNU (ONF)
|
25 |
BRAND Christelle, DEBAR Léo, SANE Fabien, DESTRE Rémi (INCONNU)
|
1 |
BRAND Christelle, DEBAR Léo, SANE Fabien (INCONNU)
|
3 |
BRETON François, PIANALTO Sylvie (INCONNU)
|
4 |
COCKLE Anya (INCONNU)
|
1 |
DESCAVES Bruno, SEON Jean (INCONNU)
|
1 |
Destre Rémi, Malafosse Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
HUGUES Albert (INCONNU)
|
1 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (INCONNU)
|
11 |
SEON Jean, SANE Fabien, VINET Olivier (INCONNU)
|
12 |
TILLON Laurent, SEON Jean, VINET Olivier (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (Egis)
|
1 |
DELOFFRE Sylvie (GON), TIRMARCHE Denis (GON)
|
1 |
JARUBEK Gilles (GON)
|
1 |
COLOMBO Raphael (CEN PACA)
|
4 |
COLLET Maxime (Ecosphere)
|
1 |
Cindy FOURNIER (INCONNU)
|
2 |
DETHIER Sébastien (CHARENTE NATURE)
|
2 |
INCONNU (CHARENTE NATURE)
|
1 |
FILLON Bruno (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
GODÉ Nil (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
TEXIER Alain (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
ANONYME (Amikiro)
|
1 |
FAUCHER Alexandre;Christian Desmier (Non renseigné)
|
1 |
DAVOUST Sebastien (ALISEA)
|
1 |
Appoline Girault (Calidris)
|
9 |
Loïc SALAUN / Perche Nature (Non renseigné)
|
5 |
Thomas CHATTON / Indre Nature (Non renseigné)
|
3 |
PLANCKE Sylvestre (Non renseigné)
|
5 |
BAZILE Anne-Sophie (VIENNE NATURE)
|
4 |
BELLION Lo�c (CPIE Loire Anjou)
|
7 |
BAK Arnaud, CHATTON Thomas, COIGNET Aurore, DAVIAU Sophie, DELAVAL Aurélie, DESCHAMPS Damien, FRONTERA Jean-Emmanuel, LUCET Stéphane, MARI Alexandre, PÊCHER Pierre, ROGGY Brice, THIBAUT Stéphanie (Indre Nature)
|
1 |
CARAT Damien, DELAVAL Aurélie, FRONTERA Jean-Emmanuel, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
DESCHAMPS Damien (Indre Nature)
|
4 |
REVEL Quentin (Indre Nature)
|
1 |
Charles WEBER / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Dorothée JOUAN / Plan Régional Chiro 2011/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
9 |
François SCHWAAB / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Jérôme PIQUET;Matthieu GAILLARD / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
6 |
Jérôme PIQUET;Matthieu GAILLARD / OBS PNRL/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
6 |
Matthieu GAILLARD / Arc Mosellan/CodeCom de l'Arc Mosellan (Non renseigné)
|
38 |
Pierre BERNARDIN / N2000_88/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
2 |
Antoine DERVAUX (Non renseigné)
|
1 |
ANVL (Non renseigné)
|
3 |
Aubert Ch. (Non renseigné)
|
1 |
Bresson C. (Non renseigné)
|
1 |
CAVALLIN (Non renseigné)
|
1 |
CEN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
CHAPUIS V., FLIPO S., MECH E. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
Chauve-Souris Auvergne (CSA) et Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
16 |
CHERAMY J. (Non renseigné)
|
1 |
Christelle SCHEID (Non renseigné)
|
1 |
Coordination régionale Chiroptères - 1997 (Non renseigné)
|
3 |
CPEPESC Franche-Comté (Non renseigné)
|
33 |
DAUMAL T.,DORIE A.,LOUVET C.,OGET C.,TOURTE S. (Non renseigné)
|
1 |
DUTOUR L. (Non renseigné)
|
2 |
ELN (CHERAMY E.) (Non renseigné)
|
1 |
EVIN A., TILLON L. (Non renseigné)
|
1 |
FRESNEAU F. (Non renseigné)
|
1 |
GERARD T.,GUISLAIN M.,REVE M.,SCHWANDER M., GUIOT C. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
G.M.N. - Données de terrain non publiées., Groupe Mammalogique Normand (Non renseigné)
|
2 |
Groupe Mammalogique et Herpétologique du Limousin (= ex - Groupe Mammifères du Limousin) (Non renseigné)
|
6 |
Groupe Mammologique Normand - données de terrain non publiées, Groupe Mammologique Normand - données de terrain non publiées (Non renseigné)
|
1 |
GUIOT C., DUBIE S. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
2 |
HOUDOUIN Nicolas, ROCHARD Thomas, BROSSARD Mathieu & DIEBOLT Lola (Non renseigné)
|
2 |
Julien BOTTINELLI (Non renseigné)
|
2 |
LE RESTE Guy (Non renseigné)
|
1 |
LPO Anjou (Non renseigné)
|
1 |
LPO France, 2019. -www.faune-charente-maritime.org, LPO France, 2019. -www.faune-charente-maritime.org (Non renseigné)
|
4 |
MIMAUD M. - PNR du Perche (Non renseigné)
|
1 |
MONTFORT, Didier, 2009 (Non renseigné)
|
2 |
MONTFORT Didier (Non renseigné)
|
2 |
Muséum de Bourges (LEMAIRE M., ARTHUR L.) (Non renseigné)
|
1 |
Neomys (Non renseigné)
|
1 |
ONF (Non renseigné)
|
2 |
ONF (Tillon L) (Non renseigné)
|
2 |
PERCHE NATURE (LAURENCEAU F., LOZACHMEUR Y.) (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE JOURDE (Non renseigné)
|
2 |
Pierre BERNARDIN (Non renseigné)
|
1 |
PNR CQ (Non renseigné)
|
1 |
ROS Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Société d'Histoire Naturelle d'Autun (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
TEXIER A. (Non renseigné)
|
1 |
Tilly Bernard (Non renseigné)
|
1 |
VIENNE-NATURE (Non renseigné)
|
2 |
GENIX Renaud (CDPNE)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
6 |
LAURENCEAU Florian, PREEL Olivier (Perche Nature)
|
2 |
CHAMBERAUD PIERRETTE (Non communiqué)
|
1 |
QUESADA RAPHAEL (Non communiqué)
|
20 |
Cheyrezy Thomas bénévole, Declercq Sophie bénévole, Desbas Jean Baptiste & Top Damien (Non renseigné)
|
3 |
Tison Yohan, Rondel Stéphanie, Cheyrezy Thomas_CSN, Declercq Sophie_CSN & Dugauquier Yves (Non renseigné)
|
8 |
FRANCOIS HUCHIN (Biotope)
|
1 |
Champalbert expertises (NSP)
|
1 |
BONNOT L�a (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (ONF)
|
5 |
SARREY David (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
4 |
BILLARD Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BAK Arnaud, CARAT Damien, LUCET Stéphane, MARI Alexandre (Indre Nature)
|
2 |
FLEURIAULT Damien (Calidris)
|
1 |
DRUESNE Roxane (Amikiro)
|
1 |
Noémie Pierrat (NSP), Noémie Pierrat (NSP)
|
2 |
ARTHUR Laurent, HAFFNER Patrick, LEMAIRE Michèle
|
1 |
HAFFNER Patrick, TUAILLON Christine
|
1 |
INCONNU (ENCIS Environnement)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
1 |
LUTTUN Julien (Rainette sarl)
|
1 |
CJUH (EGIS ENV ECO)
|
1 |
TAISNE Julien (CPIE Vall�e de Somme)
|
2 |
SPANNEUT Laurent (ECOSPHERE)
|
1 |
Bodin Julie & Déjean Sylvain (INCONNU)
|
1 |
Collectif Indéterminé & Némoz Mélanie & Bresso Katia & Pavan Annie & Kalifa Douglas (CEN MP & CEN MP & Arbres et Paysages 32)
|
1 |
Collectif Indéterminé & Pavan Annie (CEN MP & Arbres et Paysages 32)
|
1 |
Cuypers Thomas & Larvol Loick (ANA)
|
1 |
Déjean Sylvain & Baillat Boris (INCONNU)
|
2 |
Déjean Sylvain & Bareille Sophie (INCONNU)
|
2 |
Déjean Sylvain & Farand Etienne & Empain Marc & Arthur Christian-Philippe & Bareille Sophie & Lafeuillade Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Néri Frédéric (INCONNU)
|
4 |
Empain Marc (INCONNU)
|
1 |
Favre Philippe (INCONNU)
|
6 |
Néri Frédéric (INCONNU)
|
35 |
Néri Frédéric & Pavan Annie & Dufrene Léa & Dufrene Eric & Némoz Mélanie & Milhas Claude & Liozon Rodolphe (INCONNU)
|
1 |
Poncet Emile & Barbe Frédéric (INCONNU)
|
5 |
Tessier Marc (INCONNU)
|
1 |
BURETTE Laurie (ECHOCHIROS)
|
12 |
BAETA Renaud, ROMANI Guillaume, GAY Francois, GUIGNON Cedric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
PRESENT Julien, PRESENT Valentine (ANEPE Caudalis)
|
5 |
SANSAULT Eric, DHUICQUE Vincent, JAMELIN Lucie, SARAZIN Etienne (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, MOUSSET Laurence (ANEPE Caudalis)
|
3 |
MIMBIELLE C,PAILLET Mikaël,AUBERT Christophe (INCONNU,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
PAILLET Mikaël,FABRE Patrick (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
Sophie BALIA (Auddice environnement)
|
2 |
Henri Deveyer (Envol Environnement)
|
1 |
Pauline Lahaye (Envol Environnement)
|
1 |
Bottinelli Julien;Julien Bottinelli, Lucas Cottereau, Thomas BITSCH (Non renseigné)
|
2 |
Parisot Christophe;Marion Parisot-Laprun, Jean-Marc Lustrat (Non renseigné)
|
3 |
Envol Environnement (Non renseigné)
|
2 |
Alba Bezard (Non renseigné)
|
1 |
MARTINEAU Jean-Baptiste (CESAME)
|
1 |
INCONNU,INCONNU (SEPANSO 24,LPO)
|
1 |
Lebrasseur Julie,FRELON Philippe,BOURGEOIS Claudia,SENAVE Samuel (,,,)
|
1 |
Lebrasseur Julie,ROLLIN Mickael,Villéger Angélique (,,)
|
1 |
ROLLIN Mickael,Anonyme Anonyme (,)
|
1 |
SERVEAU Jean-Michel (Non renseigné)
|
2 |
NIQUET Jerome (Non renseigné)
|
2 |
RoxanneDruesne (Non renseigné)
|
10 |
VINET Pierre,SOUCHET Maxime,MONTAGNE Jessica,HECKLY Xavier (,,,)
|
6 |
DAVIAU Noellie (CERA Environnement)
|
1 |
BILLARD Florent,CHATTON Thomas,COIGNET Aurore,DESCHAMPS Damien,MICHEL Thibaut,PASCAL Lorène,ROGGY Brice (,,,,,,)
|
1 |
BILLARD Florent,COIGNET Aurore,DESCHAMPS Damien (,,)
|
8 |
BLANCHET Maxime,LUCET Stéphane,MARI Alexandre,REVEL Quentin (,,,)
|
4 |
DE RYCKE , ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
6 |
DESBROSSES F. , DESBROSSES R. , DUMONT V. ()
|
1 |
DESBROSSES R. , DESBROSSES S. , JALLON F. ()
|
1 |
DESBROSSES R. , MALGOUYRES F. , MAUPETIT B. , MAUVE K. , POPARD P.-T. , TRELLU F. ()
|
1 |
DESCHAMPS C. , GATHELIER P. , MALGOUYRES F. , MAUPETIT B. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DESCHAMPS C. , MALGOUYRES F. ()
|
2 |
DETROIT C. , MEZANI S. , MIAILLE M. , ROUE S. ()
|
4 |
DUCLAUD G. , LAPRUN M. , LUGRIS L. , LUSTRAT J.-M. , PARISOT C. , SOL S. ()
|
3 |
DUMONT V. ()
|
4 |
FAUCHER A , LAPRUN M. , LUSTRAT J.-M. , MACE G , PARISOT C. ()
|
4 |
FOUTEL C. , JOUVE L. , VILCOT V. ()
|
1 |
FRANCART C. , LEGAY P. , LERAT D. , LUTZ S. ()
|
5 |
FRANCART C. , MAUPETIT B. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
GALLOIS M. , JOUVE L. , ROBERT L. ()
|
2 |
GATHELIER P. , MALGOUYRES F. , ROUE S. ()
|
1 |
GILARD , ROBERT L. ()
|
1 |
GIOSA P. , MESTAS V. ()
|
2 |
GRAND B. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
1 |
JOUVE L. , LAHAYE R. , VILCOT V. ()
|
1 |
JOUVE L. , MOREAU Mo. ()
|
2 |
JOUVE L. , ROBERT L. ()
|
2 |
JOUVE L. , VIELET C. ()
|
14 |
JOUVE Maxime ()
|
1 |
LE BARH , VARANGUIN N. , VERNET A. ()
|
4 |
LE CAMPION , MICHEL S. , REFAIT F. , RUFFONI A. ()
|
3 |
LERAT D. , LUTZ S. , ROUE S. ()
|
1 |
LIORET M. , MORANT T. , REVEILLON A. ()
|
1 |
LUTZ S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
MAY Jérôme ()
|
2 |
MIAILLE M. , SAUTREAU P. , SAUTREAU S. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
MOUTON J.-C. , REFAIT F. , ROUE S. , SAILLARD V. ()
|
1 |
()
|
1 |
AGHETTI P. , BOULISSET F. , DELERUE A. , JOUVE L. ()
|
3 |
AGHETTI P. , BOULISSET F. , MEZANI S. , REVILLON A. ()
|
1 |
ALLEAUME G. , BARDET O. , MALGOUYRES F. , MAY J. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
ALLEAUME G. , FRANCART C. , REFAIT F. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
ALRIC F. , LERAT D. , MALGOUYRES F. , ROUE S. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
AUDIER F. , BRESSON C. , HOLTHOF M. , MALGOUYRES F. , ROUE S. ()
|
2 |
BABSKI S.-P. , BELLENFANT S. , LUTZ S. , RUFFONI A. ()
|
2 |
BABSKI S.-P. , BOBILLIER C. , DELERUE A. , DERVIN A. , DETROIT C. , GUITTON S. , JOUVE L. , LERAT D. , PARACHOUT M. , ROBERT L. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , BONNET A. , DESBROSSES R. , DESBROSSES S. , DUMONT V. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , BOUZENDORF E. , BOUZENDORF F. , GERAY , HUGOT D. , VILCOT V. ()
|
2 |
BABSKI S.-P. , CHAUFFOUR L. , FOUTEL C. , JOUVE L. , JOUVE M. , LE LEZ , ROBERT L. , VARANGUIN N. , VERNET P. , XHARDEZ C. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , DELERUE A. , HUE A.-C. , JOUVE L. , JOUVE M. , LUTZ S. , MALRAISON R. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , LAHAYE R. , LEPRETRE L. , ROBERT L. , VERNET P. , XHARDEZ C. ()
|
1 |
BALAY G. , LERAT D. ()
|
1 |
BALLARD A.-S. , JOUVE L. ()
|
2 |
BARDET O. , CARTIER A. , DEBROS M.-O. , DELAGNEAU L. , GUILLAUME C. , GUITTIENNE L. , LE CAMPION , MARTAUD A. , MAUPETIT B. , MEZANI S. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
BARRET J. , DELIGNY C. , FOUTEL C. , GRAND B. , GRAND B. , LAVOIGNAT R. , LERAT D. , MAITRE S. ()
|
1 |
BARRET J. , LAVOIGNAT R. , LUTZ S. ()
|
1 |
BELON J. , CARTIER A. , DECHANCE S. , DEVEVEY J. , FOUTEL C. , JANDENAND F. , JOUVE L. , PETIT S. , REVEILLON A. ()
|
1 |
BEZARD A. , GUITTON S. , HUBERT J.-B. , JOUVE M. , ROBERT L. ()
|
1 |
BOBILLIER C. , CARTIER A. , GARNIER J. , LE ROUX , ROUE S. , RUFFONI A. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BOBILLIER C. , DETROIT C. , LERAT D. , ROBERT L. ()
|
1 |
BOIREAU J. , CHAPUT E. , FRANCART C. ()
|
1 |
BOIREAU J. , MAY J. , PARISOT F. ()
|
2 |
BOLLACHE L. , JARRIGE J. , ROUE S. , SIMONNOT J.-L. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
BONNOT A. , JOUVE L. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , CARTIER A. , CARTIER F. , CHERON S. , FOUTEL C. , GUAIS F. , JOUVE M. , LERAT D. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CANNONGE B. ()
|
2 |
CARTIER A. , CARTIER F. , CHERON S. , FOUTEL C. , JOUVE M. , LERAT D. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , DETROIT C. , FOUTEL C. , GUAIS F. , LERAT D. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , HUGOT A. ()
|
2 |
CARTIER A. , CARTIER F. , LIORET M. , LUTZ S. , MAUPETIT B. ()
|
1 |
CARTIER A. , DE LA , JOUVE L. , LIGER J.-C. ()
|
2 |
CARTIER A. , DELERUE A. , FOUTEL C. , JOUVE L. , LE ROUX ()
|
1 |
CARTIER A. , DESBROSSES F. , DESBROSSES R. , LIORET M. ()
|
1 |
CARTIER A. , GALLOIS M. , GUITTON S. , JOUVE M. , VERNET P. , VIELET C. ()
|
3 |
CARTIER A. , HUGOT A. , JOUVE L. , RUFFONI A. ()
|
5 |
CARTIER A. , MAUPETIT B. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
CARTIER A. , MOREL A. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
CARTIER F. , DUMONT V. ()
|
1 |
CASTERS P. , DEBROS M.-O. , PICARD D. , VARANGUIN N. ()
|
4 |
CASTERS P. , MAUPETIT B. , PICARD D. , ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
CHAPUIS V. , DESBROSSES R. , MALGOUYRES F. ()
|
4 |
CHELLE P. , LEMOINE S. , LEMOINE V. , PRAT C. , TSCHOFEN A. ()
|
1 |
DEFFRENNE C. , FRANCART C. , GUILLAUME C. , MAUPETIT B. , VIGNON C. ()
|
2 |
DELERUE A. , JOUVE L. , VERNET A. ()
|
1 |
DELERUE E. , FRANCART C. , JACOB H. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
3 |
DELERUE E. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
1 |
Marion LEBEAU
|
1 |
Hugo CARRE (Siteleco)
|
2 |
BAETA Renaud,CULICCHI Virginie,DHUICQUE Vincent,PRESENT Julien,ROMANI Guillaume,SARAZIN Etienne (,,,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,DESCHAMPS Emilie (,)
|
1 |
BAETA Renaud,GAY François,PRESENT Julien,ROMANI Guillaume,SOIGNE Daniel (,,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,HIGOA Mélanie,LIGER Alexandre,CULICCHI Virginie (,,,)
|
2 |
BAETA Renaud,LELAURE Carine,PRESENT Julien,Tom sp. (,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,LIGER Alexandre,PRESENT Julien SANSAULT Eric (,,)
|
1 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien (,)
|
60 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,PRESENT Valentin (,,)
|
1 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,PRESENT Valentine (,,)
|
1 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,)
|
34 |
BAETA Renaud,ROMANI Guillaume,GAY François,GUIGNON Cedric (,,,)
|
1 |
BOCQUIER Romain,PRESENT Julien (,)
|
1 |
GAY François (Non renseigné)
|
2 |
GRIARD Benjamin,GRIARD Coralie,BAETA Renaud,PRESENT Julien (,,,)
|
1 |
MORISSET Géraldine (Non renseigné)
|
8 |
PRESENT Julien,SANSAULT Eric,CULICCHI Virginie,GAY François,SOIGNE Daniel,GUIGNON Cyril (,,,,,)
|
1 |
PRESENT Julien,SANSAULT Eric,ROMANI Guillaume (,,)
|
2 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud,DOUVENEAU Yohan,LORENZINI Andy (,,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,DHUICQUE Vincent,ROMANI Guillaume,PAQUET Grégoire (,,,)
|
2 |
VAN DER MEER Tim (Non renseigné)
|
8 |
ROCHARD Thomas (CPIE Loire Anjou)
|
4 |
KAPFER Géraldine (DREAL PACA - N2000 - Communauté de Communes CIANS-VAR)
|
3 |
PEHOURCQ Thibaud (Socotec), DOUVENEAU Yohan (Socotec)
|
1 |
GILLOT Philippe (DDT05)
|
3 |
BILLARD Kevin (Non renseigné)
|
1 |
Sebastien DEVOS
|
1 |
BURETTE laurie (Echochiros)
|
6 |
Acer campestre
|
2 |
BILLARD Florent & GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
2 |
BOYER Pierre & MASSON Thierry (Non renseigné)
|
1 |
Comité Départemental de Spéléologie d'Indre-et-Loire & Ligue pour la Protection des Oiseaux de Touraine (Non renseigné)
|
2 |
Gressette Serge,Thibault Valentin (,)
|
1 |
RODRIGUEZ Anna,LIEGEOIS Loïc,LANDIER Bruno,PRINGAULT Michel & MAHOUDEAU Annabelle (,,,)
|
19 |
EPLE MAEVA LE GUELLANF Charlotte (PNR Brenne)
|
1 |
BIGAYON Guillaume (CERA environnement SARL)
|
2 |
LYS Patrice (CERA environnement SARL)
|
4 |
Parisot-Laprun Marion (Association ROSELIERE)
|
1 |
Dupuy Hélène, Grezes Geoffrey (Nature En Occitanie (NEO)), Roquefort Alexandre
|
1 |
Dupuy Hélène, Jacquot Emmanuelle (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
GOURET Laurent et COULON Fanny
|
1 |
Laurie BURETTE (THEMA Environnement)
|
3 |
BAHUON Arnaud
|
5 |
BEAUDOIN Cédric
|
9 |
SCHMALE Karsten
|
1 |
CREN17 Personnel (Visiolittoral)
|
8 |
BAETA Renaud
|
59 |
BAETA Renaud, DOUVENEAU Yohan, BOCQUIER Romain
|
1 |
BOCQUIER Romain, PRESENT Julien, SANSAULT Eric, DHUICQUE Vincent
|
1 |
BRETON Cyril, RICOU Grégoire
|
1 |
DHUICQUE Vincent, PRESENT Julien
|
6 |
DHUICQUE Vincent, SANSAULT Eric, JAMELIN Lucie, SARAZIN Etienne
|
1 |
DOUVENEAU Yohan, SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
1 |
HIGOA Mélanie, LIGER Alexandre, BAETA Renaud, CULICCHI Virginie
|
1 |
HILGOA Mélanie, BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
2 |
POUMAILLOUX Aurélie, PHILIPPE Laurent, SANSAULT Eric, TRANCHARD Julien
|
1 |
PRESENT Julien, HILGOA Mélanie, BAETA Renaud
|
1 |
PRESENT Julien, MOTTEAU Valentin, BAETA Renaud
|
2 |
PRESENT Julien, PORTE Emilie, SANSAULT Eric, DHUICQUE Vincent
|
1 |
ROMANI Guillaume, PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
5 |
SANSAULT Eric, DHUICQUE Vincent, BAETA Renaud
|
1 |
SANSAULT Eric, DHUICQUE Vincent, MOTTEAU Valentin
|
1 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien, BAETA Renaud, PRESENT Valentine
|
1 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien, BOCQUIER Romain, DHUICQUE Vincent
|
2 |
Gressette Serge, SEMPE Maurice, Lebrasseur Julie, Michelin Gabriel, GARNIER Alain
|
1 |
LE MAGUER Lucille
|
12 |
Ribatto Edouard
|
1 |
Jean-Emmanuel BRASSEUR
|
1 |
V.BROUTIN (AUDDICE)
|
2 |
BARATAUD Michel
|
27 |
BARATAUD Michel, GIOSA, DEMONTOUX Daniel
|
2 |
DEMONTOUX Daniel, BARATAUD Michel, TOFFOLI Roberto
|
1 |
DEMONTOUX Daniel, GIOSA, BARATAUD Michel
|
3 |
FAVRE Philippe, GIOSA
|
1 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
3 |
BELLANGER Cyril (SCE)
|
4 |
DEMONTOUX Daniel
|
5 |
DEMONTOUX Daniel, JOULOT Christian
|
2 |
NOBLET Jean-françois
|
3 |
JUGE Joseph
|
2 |
NICOLAS Marie-geneviève
|
2 |
HENRIQUET Sylvain
|
2 |
LUXEMBOURGER Pascale, MOTTA Leslie, COLOMBO Raphael
|
1 |
exen
|
2 |
SAVART Arthur (TAUW France)
|
58 |
Severine BESSARD, Roland DELUERMOZ (ONF)
|
1 |
Benoit BOCQUET (ONF)
|
16 |
GEPMA (ONF)
|
1 |
Guy LE-RESTE, Anthony JEANNEAU (ONF)
|
3 |
Guy LE-RESTE, Samuel COURTAUT (ONF)
|
1 |
Guy LE-RESTE, Yves Thiaux (ONF)
|
1 |
Isabelle BASSI (ONF)
|
2 |
Isabelle BASSI, Philippe FAVRE, Jean-Claude LOUIS, Florence LOUSTALOT-FOREST (ONF)
|
2 |
Isabelle BASSI, Thierry GAUTROT (ONF)
|
1 |
Jean-Charles RAYNAUD (ONF)
|
3 |
Jean-Christophe GATTUS (ONF)
|
66 |
Jean-Claude LOUIS, Idaline LAIGLE (ONF)
|
5 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
30 |
Laurent TILLON, Alexandre BUTIN, Marguerite DELAVAL, Jeremy GARIN (ONF)
|
5 |
Laurent TILLON, Bernard DEVAUX (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Olivier VINET, Jean SEON (ONF)
|
1 |
Olivier VINET, Fabien SANE (ONF)
|
8 |
Olivier VINET (ONF)
|
29 |
Philippe FAVRE, ASSOCIATION GCP (ONF)
|
3 |
Philippe FAVRE, Roberto Toffoli, BRUNO GEREYS (ONF)
|
1 |
Pierre GATHELIER, Christophe COUTIERAS, Franck BASSET, Frederic MALGOUYRES (ONF)
|
1 |
Pierre GATHELIER, Frederic MALGOUYRES, Aurelie CELDRAN-ALCARAZ (ONF)
|
1 |
Pierre GATHELIER, Frederic MALGOUYRES (ONF)
|
1 |
Raphael TRUNKENWALD (ONF)
|
14 |
Samuel COURTAUT, Dominique ZABINSKI (ONF)
|
6 |
Stephane OGER, Eric MASSARDIER (ONF)
|
2 |
Stephane OGER, Laurent TILLON, Marguerite DELAVAL, Virginie TSILIBARIS, Cyprian KAUFFMANN (ONF)
|
1 |
Stephane OGER, Laurent TILLON (ONF)
|
4 |
Stephane OGER, Raphael TRUNKENWALD (ONF)
|
1 |
Stephan PAILLARD, Sylvain DUCRUET, Damien SERRATE, SOURRIBES V (ONF)
|
1 |
Thierry FREUND, Raphael TRUNKENWALD (ONF)
|
2 |
Aurélie STOETZEL (ONF)
|
1 |
Cyrille LEBIHAN, Damien NICOLAS (ONF)
|
1 |
Cyrille LEBIHAN, Isabelle BASSI (ONF)
|
1 |
Cyrille LEBIHAN (ONF)
|
4 |
Didier CHAGOT (aucun)
|
5 |
Dominique ZABINSKI (ONF)
|
17 |
D Vincent (ONF)
|
4 |
Eric MASSARDIER, Damien NICOLAS (ONF)
|
5 |
Fabien SANE (ONF)
|
5 |
Thomas DARNIS, Joël Bec, Jean-François Julien (DARNIS)
|
6 |
Veronique VINOT, Thomas DARNIS (ONF)
|
1 |
ROUE Sebastien (ECOSPHERE)
|
1 |
Bellion Pascal
|
1 |
Bellion Pascal, Monnet Jean-Pierre, Radigois Thomas, Montfort Didier
|
1 |
Bergeal Dominique, Millier Marie
|
2 |
Cardon Amandine, Banasiak Marek, Lesage Benoît
|
1 |
Chevreau Johannic, Mariot Romain, Lantuejoul Eric, Banasiak Marek
|
1 |
Delattre Cyril, Tilly Bernard
|
1 |
Gautier Pauline, Biegala Cyrille, Chevreau Johannic, Blottière Erwan
|
1 |
Gautier Pauline, Blottière Erwan, Chevreau Johannic, Tilly Bernard, Biegala Cyrille
|
1 |
Général Emilie, Lafage Denis, Farcy Olivier
|
1 |
Gouret Laurent, Proux Phillipe
|
1 |
Hubert Séverine, Tilly Bernard, Fournier Emmanuel
|
1 |
Millier Marie, Tilly Bernard
|
1 |
Noblet Mathilde, Sacré Solène, Chevreau Johannic
|
1 |
Pourreau Didier, Tilly Bernard
|
1 |
Pudepièce Arnaud, Tilly Bernard
|
1 |
Radigois Thomas
|
2 |
Ricordel Michaël, Tilly Bernard, Bergeal Dominique
|
1 |
Tilly Bernard, Millier Marie, Bergeal Dominique
|
1 |
Tilly Jean-Jacques
|
3 |
Touzalin Frédéric, Chenaval Nicolas, Diemert François, Lelant Vanessa, Serot Jean-François, Radigois Thomas, Bellion Pascal
|
1 |
Touzalin Frédéric, Radigois Thomas, Bellion Pascal, Serot Jean-François, Chenaval Nicolas, Diemert François, Lelant Vanessa
|
1 |
Vincent POIRIER (Syndicat Mixte du Bassin Versant de l'Yères et de la Côte)
|
2 |
ROGGY Brice, SERTILLANGES Marie, BILLARD Florent
|
2 |
BRANCHEREAU Stephane, HARDOUIN Remi
|
1 |
Marchais Guillaume; (Ecosphère)
|
1 |
Bourigault Raphaël / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
7 |
COME B & ROUE Sebastien / Ass. Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
CPIE / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Emmanuel FRONTERA / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
9 |
Pierre BOYER / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
5 |
Sarazin_Etienne / LPO TOURAINE (Non renseigné)
|
57 |
Thomas CHATTON / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
Jean-François Julien
|
2 |
BALLARD Anne-Sophie, DELERUE Amélie, DODELIN Christine, JOUVE Ludovic, VENOT Gabriel, XHARDEZ Christian (SHNA)
|
4 |
BOUDEAU Magali, CARTIER Alexandre, DESBROSSES Régis (SHNA)
|
1 |
BRESSON Catherine, CARTIER Alexandre, REFAIT Frédéric, SIRUGUE Daniel (SHNA)
|
3 |
BRESSON Catherine, ROUE Stéphane, TABUTEAU Philippe (SHNA)
|
4 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, HUGOT Amélie, ROUE Stéphane, VARANGUIN Mélinda, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, DURLET Pierre (SHNA)
|
3 |
CARTIER Alexandre, FOUTEL Cédric, GALLOIS Magali, JOUVE Ludovic, VERNET Paul (SHNA)
|
6 |
CARTIER Alexandre, FOUTEL Cédric, LIGER Jean-Claude (SHNA)
|
2 |
DELERUE Amélie, JOUVE Ludovic, ROBERT Loïc, ROLLAND Simon (SHNA)
|
3 |
DELERUE Elise, MEZANI Samy, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
FOUTEL Cédric, REFAIT Frédéric, ROUE Stéphane (SHNA)
|
4 |
NSP (CRBPO, S.C.D.)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Louvrier Laura, Dutilleul Simon, Declercq Sophie_CSN, Rondel Stéphanie (Non renseigné)
|
2 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Masquelier Julien_bénévole, Declercq Sophie_CSN, Cohez Vincent (Non renseigné)
|
8 |
Declercq Sophie bénévole, Rouliers Frédéric, Fossaert Manon, CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
7 |
Masquelier Julien_bénévole, Cohez Vincent, Cheyrezy Thomas bénévole, LENGAGNE Romain, Dutilleul Simon (Non renseigné)
|
13 |
Rouliers Frédéric, Bosquet Marie, Rondel Stéphanie, Dugauquier Yves (Non renseigné)
|
3 |
Puis H. (INCONNU)
|
2 |
CEN Limousin , FOUCOUT Aurélie & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
SÉCHET Emmanuel, ROMET Nicolas
|
2 |
Thibault DIEULEVEUT (Non renseigné)
|
1 |
Willy MAILLARD (Non renseigné)
|
1 |
Baeta Renaud, Present Julien, Sansault Eric, Guillaume Romani, Yohan Douveneau (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Gérard TARDIVO et Étienne SARRAZIN (INCONNU)
|
2 |
MOTTEAU Valentin (Indre Nature)
|
4 |
V. Dhuicque, Present Julien (ANEPE Caudalis)
|
3 |
LAURENCEAU Florian, LOZACHMEUR Yann, CHICHERI-NIOT sophie (Perche Nature)
|
2 |
LAURENCEAU Florian, LOZACHMEUR Yann, ROULLEAU Floriane (Perche Nature)
|
2 |
LETSCHER Robin & LE BARZ Céline (Non renseigné)
|
3 |
BOYER Pierre, CHATTON Thomas, VANDROMME Denis (Equipes inter-organismes)
|
3 |
BOYER Pierre, MASSON Thierry (Equipes inter-organismes)
|
1 |
DEZECOT Gilles, FRONTERA Jean-Emmanuel (Ass. Indre Nature)
|
2 |
INCONNU (Comité Départemental de Spéléologie d'Indre-et-Loire, LPO To)
|
2 |
INCONNU (Groupe Chiroptères d'Indre-et-Loire)
|
6 |
HELENE BAILLAIS (Biotope)
|
8 |
GOURMAND Anne-Laure (NATURE CENTRE)
|
1 |
BAILLAT Boris, VINET Olivier, BAS Yves, VERNICHON Florian, CREBASSA Jason (INCONNU)
|
1 |
DESTRE Rémi, MALAFOSSE Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
DISCA Thierry, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
4 |
PARAYRE Christophe (INCONNU)
|
1 |
PENVERN Julien, LEMARCHAND Clément (INCONNU)
|
1 |
PIANALTO Sylvie, SULMONT Émeric (INCONNU)
|
4 |
SANE Fabien, DESTRE Rémi, COULEE Thierry (INCONNU)
|
1 |
SANE Fabien, DESTRE Rémi (INCONNU)
|
1 |
SANE Fabien, MALAFOSSE Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
LPO49 (LPO49)
|
1 |
Nicolas Fillol (INCONNU)
|
3 |
Tada Rida (INCONNU)
|
8 |
Yohan Douveneau (INCONNU)
|
15 |
SFEPM (Non renseigné)
|
299 |
ANDRIEU Coralie (CHARENTE NATURE)
|
1 |
CHARNEAU Mathieu (CHARENTE NATURE)
|
2 |
SUAREZ David (CHARENTE NATURE)
|
7 |
MANUEL RUEDI - MICHEL GILLIOZ (LPO74)
|
1 |
THOMAS LUZZATO (Biotope)
|
13 |
Maxime COLLET (ECOSPHERE)
|
4 |
Célia LHERONDEL / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
Mae RAVENEAU (CERA Environnement)
|
1 |
Laurie BURETTE (ECHOCHIROS)
|
7 |
BAK Arnaud, DAVIAU Sophie, PECHER Pierre (Indre Nature)
|
1 |
BAK Arnaud, GILLARD Yvan, HERSANT Frantz, MARI Alexandre, PECHER Pierre (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, GOMEZ Margot, THIBAUT Stéphanie (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, GRESSETTE Serge, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
3 |
DESCHAMPS Damien, GRESSETTE Serge, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
1 |
Christelle SCHEID / BD PATNAT/Parc Naturel Régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu GAILLARD / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu GAILLARD / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Matthieu GAILLARD / Plan Régional Chiro 2011/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Alter-Eco, Alter-Eco (Non renseigné)
|
2 |
BARDET O., FLIPO S., FRANÇOIS R., MELANT M. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
2 |
BARRAULT S., BENOIST J., BOULANGER T., CHEYREZY J., CHEYREZY T., CHEYREZY W., COULHON J., ELDER J-F., FILLOL N. , LECAPLAIN B. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin. (Non renseigné)
|
1 |
CHEYREZY T.,DUTILLEUL S.,LETHEVE X. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire Anjou, CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - BELLION Loïc (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
2 |
Cudennec François (Non renseigné)
|
1 |
DEHONDT F., HUET R., Groupe chiroptère de Picardie Nature (Non renseigné)
|
1 |
Destre Rémi (ALEPE) (Non renseigné)
|
2 |
Dorothée JOUAN (Non renseigné)
|
4 |
DREAL (Non renseigné)
|
1 |
DUTOUR L.,HERMANT T. (Non renseigné)
|
2 |
FRANÇOIS R., MECH E. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
2 |
FRONTERA J. (Non renseigné)
|
2 |
GMN, Groupe Mammalogique Normand (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Mammalogique Normand (Non renseigné)
|
83 |
INDRE NATURE (Chatton T.) (Non renseigné)
|
3 |
LECAPLAIN B. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin. (Non renseigné)
|
1 |
Leconte M. (Non renseigné)
|
1 |
LEFEVRE J.M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
244 |
Loir O. (Non renseigné)
|
1 |
MORELLE S., SERENT P. (Non renseigné)
|
1 |
Patrick CHANONY et Arno LE MOUEL, ROS Jacques (Non renseigné)
|
1 |
PERCHE NATURE (LAURENCEAU F.) (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE JOURDE-JEAN MARC THIRION, PHILIPPE JOURDE-JEAN MARC THIRION (Non renseigné)
|
2 |
Préfecture des Landes. (Non renseigné)
|
1 |
Rochard N, Marseul A, Chéneau W, Daniélo S, Héraclide K (Non renseigné)
|
1 |
SERVEAU J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
Sudraud J. et al. (les Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
1 |
CHICO-SARRO PIERRE (Non communiqué)
|
1 |
LETSCHER ROBIN (Non communiqué)
|
61 |
Cheyrezy Thomas bénévole, Lebeau Marion, BILLET Elisabeth, Rondel Stéphanie, MASSON Marie, Dutilleul Simon, Delaval Aurélie & Dugauquier Yves (Non renseigné)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Desbas Jean Baptiste, Declercq Sophie_CSN & Dugauquier Yves (Non renseigné)
|
2 |
Declercq Sophie bénévole, Gron Sophie & Pillon Vincent (Non renseigné)
|
2 |
Defives Pauline & Desbas Jean Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Dutilleul Simon & Declercq Sophie_CSN (Non renseigné)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (DREAL PACA - N2000 - Mairie de la Grave)
|
1 |
COLOMBO Raphael (Syndicat Mixte du Massif des Monges)
|
18 |
Touzot Olivier (ELYOMYS)
|
1 |
Parisot-Laprun Marion; (Non renseigné)
|
4 |
DEMONTOUX Daniel (DREAL PACA - N2000 - Parc National du Mercantour)
|
7 |
DUBOIS Yves (ECOSPHERE)
|
1 |
BAILLAT Boris, BARATAUD Julien (INDEPENDANT)
|
1 |
JACQUOT Emmanuelle, DUPUY Hélène (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
HENRIQUET Sylvain (ONF)
|
2 |
JOULOT Christian (Parc National des Ecrins)
|
2 |
FAVRE Philippe (Parc National du Mercantour)
|
30 |
LPO
|
1 |
JOACHIM PRUNIER (Biotope)
|
3 |
Barbe Fanny (Parc National des Ecrins)
|
3 |
GIRARD-CLAUDON Julien (Parc National des Ecrins)
|
2 |
noblet jean-françois (Parc National des Ecrins)
|
5 |
VINCENT Stéphane (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BLAY Boris (Ecotope Flore Faune)
|
2 |
ANONYME (IDE Environnement)
|
1 |
NIQUET J�r�me (ARTEMIA ENVIRONNEMENT)
|
4 |
COIGNET Aurore, DESCHAMPS Damien, FRONTERA Jean-Emmanuel, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
6 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
4 |
Jean Rogez (Envol Environnement)
|
3 |
G.Ouigre
|
2 |
Jean Baptiste Martineau (CESAME)
|
1 |
Apolline Girault (Calidris)
|
3 |
ANONYME (Ecotope)
|
2 |
GOSSELIN Guillaume (Rainette sarl)
|
1 |
Envol Environnement (Envol Environnement)
|
25 |
BRUNEAU Marc, CHATTON Thomas, DESCHAMPS Damien, LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
1 |
ANONYME (ENCEM)
|
1 |
Gaden Jean-loup (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
Antoine Salmon (NSP)
|
1 |
BIGAYON Guillaume, LYS Patrice (CERA Environnement)
|
1 |
Boléat Cathie (CEN MP)
|
8 |
Baillat Boris & Boucabeille Carine & Julien Jean-François & Cuypers Thomas & Delamare Ludivine (INCONNU)
|
1 |
Bec Joël (INCONNU)
|
1 |
Collectif Indéterminé & Séon Jean & Lecoq Vincent (Nature Aveyron & Inconnue & Inconnue)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Debats Régis (INCONNU)
|
2 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Durand Carol & Berceaux Antoine (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Savage Dave & Liozon Rodolphe & Néri Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Empain Marc & Bertrand Alain (INCONNU)
|
2 |
Loireau Jean-Noël & Bertrand Alain (INCONNU)
|
1 |
Néri Frédéric & Rufray Vincent (INCONNU)
|
1 |
CEDRIC LOUVET, SYLVAIN TOURTE (ECOSPHERE)
|
1 |
GAUVIN Julian (AEPE Gingko)
|
1 |
BAETA Renaud, HILGOA Melanie, PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
13 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, PRESENT Valentine, DESCHAMPS Emiie (ANEPE Caudalis)
|
1 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric, BAETA Renaud (ANEPE Caudalis)
|
3 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, DOUVENEAU Yohan (ANEPE Caudalis)
|
2 |
SANSAULT Eric, DHUICQUE Vincent, ROMANI Guillaume, LORENZINI Andy (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, DURENDEAU Sylvain, GRIARD Benjamin, CHEVAILLER Coralie (ANEPE Caudalis)
|
7 |
SANSAULT Eric, POUMAILLOUX Aurelie, TRANCHARD Julien, PHILIPPE Laurent (ANEPE Caudalis)
|
5 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien, BAETA Renaud (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien, BAETA Renaud, Voir commentaire (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, ROMANI Guillaume, DESCHAMPS Emilie, LORENZINI Andy (ANEPE Caudalis)
|
1 |
GALTHIER Sébastien,CHICHE Frédéric (INCONNU,INCONNU)
|
2 |
LENGLET Y,JOUANDOUDET Franck (INCONNU,INCONNU)
|
1 |
Parisot Christophe (Département 77)
|
1 |
PLANCKE Sylvestre;Marion LAPRUN, Christophe PARISOT, Jean-Marc LUSTRAT, Laure-Angélique CURTELIN (Département 77)
|
1 |
Rivallin Pierre (Biodiversita)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
15 |
VINCENT Denis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
Tranchard Julien (Non renseigné)
|
1 |
DEVAUD Manon (GMHL)
|
2 |
Lebrasseur Julie,BOURGEOIS Claudia,SENAVE Samuel,FRELON Philippe (,,,)
|
1 |
Florent NOEL (Non renseigné)
|
9 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphaël (Gaiadomo)
|
2 |
Manon FOSSAERT (Non renseigné)
|
3 |
BILLARD Florent (Non renseigné)
|
1 |
DESBROSSES R. , GATHELIER P. , MALGOUYRES F. , OBSTETAR P. , ROUE S. ()
|
1 |
DESBROSSES R. , ROUE S. ()
|
1 |
DESBROSSES R. , SIRUGUE D. ()
|
5 |
DOISNEAU Y. , FRANCART C. , LAGARDE E. , MAUPETIT B. ()
|
1 |
DOISNEAU Y. , FRANCART C. , MAUPETIT B. ()
|
1 |
DUMAS M. , DUMONTEL L. , MAY J. , PRAT C. , THOMAS D. , TSCHOFEN A. ()
|
1 |
DUROT S. , LEMMEL C. , MALGOUYRES F. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
DURUPT J. , LERAT D. , ROUE S. , SAILLARD V. ()
|
1 |
FOUTEL C. , GALLOIS M. , GUITTON S. , VIELET C. ()
|
2 |
FOUTEL C. , GUAIS-LERAT F. , LERAT D. ()
|
2 |
FOUTEL C. , GUITTON S. , HERVE V. , JOUVE L. , JOUVE M. , LEMOINE C. , VIELET C. , VILCOT V. ()
|
1 |
FOUTEL C. , HUGOT A. , LERAT D. ()
|
1 |
FRANCART C. , MAUPETIT B. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
GALLOIS M. , GUAIS-LERAT F. , GUITTON S. , LERAT D. ()
|
4 |
GALLOIS M. , ROLLAND S. ()
|
2 |
GARNIER A. , REFAIT F. , ROUE S. ()
|
3 |
GATHELIER P. ()
|
1 |
HUGOT A. , ROUE S. ()
|
1 |
HUGOT , HUGOT I. , JOUVE L. , JOUVE M. , PARIS C. , VIELET C. ()
|
2 |
INCONNU (ANSES Nancy) (ANSES Nancy)
|
1 |
JOUVE M. , MONGEOT S. , ROBERT L. , RUFFONI A. ()
|
3 |
LAMANDE C. , LAMANDE N. , LONGUET C. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
LAVOIGNAT R. , LERAT D. , MEZANI S. ()
|
1 |
LEFEBVRE C. , MAUPETIT B. , VARANGUIN N. , VILCOT V. ()
|
2 |
LEMMEL C. , LESTANG C. , MALGOUYRES F. , ROUE S. ()
|
4 |
LERAT D. , MALGOUYRES F. ()
|
1 |
LERAT D. , MAUPETIT B. ()
|
1 |
LERAT D. , ROUE S. ()
|
4 |
LONGUET C. , PAEPEGAEY B. , PARISOT C. , PARISOT F. , PECQUET D. ()
|
1 |
MALGOUYRES F. ()
|
1 |
MAY J. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
MEZANI S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
6 |
SAUTREAU A. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. , VARANGUIN S. ()
|
1 |
SIRUGUE D. ()
|
40 |
VARANGUIN N. ()
|
2 |
ABEL J. , BARRAL T. , CHERON S. , CRESPIN A. , DETROIT C. , GUILLAUME C. , JOUVE M. , MIAILLE M. , ROUE S. , RUFFONI A. ()
|
1 |
ABEL J. , CARTIER A. , HUGOT A. , LE ROUX , LERAT D. , RUFFONI A. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
ABEL J. , CARTIER A. , LE CAMPION ()
|
2 |
AGATOR O. , CARTIER A. , DELFOUR F. , LACOSTE A. , LAHAYE R. , LE LEZ , LIGNIE N. , PINEL L. , ROBERT L. ()
|
1 |
AGHETTI P. , MAGNIN D. , MEZANI S. , NOTTEGHEM B. , REVILLON A. ()
|
1 |
ANDRIEUX C. , CARTIER A. , JOUVE M. ()
|
3 |
ARTHUR L. ()
|
1 |
AUDIER F. , CLAVIER J.-L. ()
|
1 |
AUSANNEAU M. , DESBORDES C. , MORISSON J. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , BALAY G. , CARTIER A. , DODELIN C. , LERAT D. , VENOT G. ()
|
2 |
BABSKI S.-P. , CARTIER A. , CHARLOT L. , JOUVE L. , LERAT D. , VAROQUIER C. , VILCOT V. , XHARDEZ C. ()
|
1 |
BALLARD A.-S. , GUITTON S. ()
|
3 |
BARDET O. , BUISSON J. , DEBROS M.-O. , DURUPT J. , PAGNIEZ P. , POIROT T. , ROUE S. , SABOURIN E. , SIRUGUE D. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BARDET O. , DURAND N. , GUITTIENNE L. , MEZANI S. ()
|
7 |
BARDET O. , GENTILHOMME E. , GUILLAUME C. ()
|
3 |
BARRAL T. , CARTIER A. , CARTIER F. , GATHELIER P. , JOUVE L. ()
|
1 |
BARRAL T. , DELAGNEAU L. , FRIEDRICH R. , GUITTIENNE L. , MITOU H. ()
|
4 |
BARRAL T. , DE RYCKE ()
|
11 |
BARRAL T. , GATHELIER P. ()
|
1 |
BASTIEN P.-E. , CORNU O. , JOUVE L. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , JOUVE M. ()
|
1 |
BOULISSET F. , BURGARD Q. , CARTIER A. , CARTIER F. , CARTIER M. , DETROIT C. , GALLOIS M. , RAMBERT M. ()
|
1 |
BOULISSET F. , BURGARD Q. , CARTIER A. , DETROIT C. , GALLOIS M. , RAMBERT M. ()
|
1 |
BOUTIN A. , GALLOIS M. , VARANGUIN N. , VERON D. ()
|
2 |
CARTIER A. , CARTIER F. , DURET B. , LE BARH , VARANGUIN N. , VILCOT V. ()
|
2 |
CARTIER A. , CARTIER F. , MAUPETIT B. ()
|
4 |
CARTIER A. , DELERUE A. , DERVIN A. , DETROIT C. , FOUTEL C. , JOUVE L. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTIER A. , DETROIT C. , GALLOIS J. , GALLOIS M. , JOUVE L. , JOUVE M. , VERMEULEN A. ()
|
1 |
CARTIER A. , DOSNON V. ()
|
2 |
CARTIER A. , DURLET P. ()
|
2 |
CARTIER A. , DURUPT J. , GUILLAUME C. , MEZANI S. ()
|
3 |
CARTIER A. , GERAY , GRAND B. , GUITTON S. , HUGOT D. , HUGOT I. , JOUVE L. , ROBERT L. , VIELET C. , VILCOT V. ()
|
1 |
CARTIER A. , JOUVE L. ()
|
18 |
CARTIER A. , LAHAYE R. , LEPRETRE L. , ROBERT L. ()
|
1 |
CARTIER A. , LE ROUX , LERAT G. , LUTZ S. , REVEILLON A. ()
|
1 |
CARTIER A. , LUTZ S. , TABUTEAU P. , VIGNON C. ()
|
2 |
CARTIER A. , MAY J. ()
|
1 |
CHAPUIS V. , DURUPT J. , GUILLAUME C. , REFAIT F. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
CHAPUT E. , DESBROSSES R. , ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
CHAPUT E. , LE CAMPION , LERAT D. , MALGOUYRES F. , TRELLU F. ()
|
3 |
CLAVIER J.-L. , ROUE S. ()
|
1 |
CONTE G. , LUTZ S. ()
|
1 |
DEFERNEZ L. , VERNET A. , VERNET P. ()
|
1 |
DELAGNEAU L. , FREZIER S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DELAGNEAU L. , GUITTIENNE L. , MARTAUD A. , MEZANI S. ()
|
1 |
DELERUE E. , DERVIN A. , DETROIT C. , HUGOT A. , MEZANI S. ()
|
2 |
DELERUE E. , JOUVE M. , KEIBLER A. , MEZANI S. , STOETZEL A. ()
|
1 |
DERVIN A. , DETROIT C. , HUGOT A. ()
|
2 |
DE RYCKE , JOUVE M. ()
|
1 |
ECO-STRATEGIE
|
2 |
PROUX Philippe (O-geo)
|
1 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
9 |
Guillaume WRONA (Siteleco)
|
7 |
BAETA Renaud,GUIGNON Cédric,PRESENT Julien (,,)
|
1 |
BAETA Renaud,MOTTEAU Valentin,GRIARD Benjamin (,,)
|
2 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,SANSAULT Eric,ROMANI Guillaume,DOUVENEAU Yohan (,,,,)
|
1 |
BOCQUIER Romain,DOUVENEAU Yohan,ROMANI Guillaume (,,)
|
1 |
CURASSIER Julien (Non renseigné)
|
9 |
DESCHAMPS Emilie,PRESENT Julien (,)
|
5 |
DHUICQUE Vincent,PRESENT Julien (,)
|
22 |
LIGER Alexandre,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
MOTTEAU Valentin (Non renseigné)
|
6 |
PRESENT JUlien (Non renseigné)
|
1 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud (,)
|
5 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud,DHUICQUE Vincent (,,)
|
2 |
SANSAULT Eric,DHUICQUE Vincent (,)
|
1 |
SANSAULT Eric,MOTTEAU Valentin,DOUVENEAU Yohan (,,)
|
3 |
SANSAULT Eric,PRESENT Julien,BAETA Renaud,JAMELIN Lucie,ROMANI Guillaume (,,,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,PRESENT Julien,DHUICQUE Vincent,BOCQUIER Romain (,,,)
|
7 |
SANSAULT Eric,PRESENT Julien,GAY François,SOIGNE Daniel (,,,)
|
2 |
SANSAULT Eric,PRESENT Julien,Guillaume ROMANI,Daniel SOIGNE,François GAY,Sylvine GAY (,,,,,)
|
2 |
DOUVENEAU Yohan (Socotec), PEHOURCQ Thibaud (Socotec)
|
1 |
GROUPE CHIROPTèRES DE PROVENCE Observateur non mentionné (DDT05)
|
5 |
FRELON philippe (Non renseigné)
|
13 |
JAUNEAU Mathieu
|
1 |
Echochiros
|
15 |
GAILLARD Matthieu (Neomys)
|
6 |
BOYER Pierre,CHATTON Thomas & VANDROMME Denis (,)
|
3 |
Chevalier Tony (Non renseigné)
|
4 |
LANDIER Bruno & MENAGER Estelle (Non renseigné)
|
20 |
PLAT Pierre & ROUE Sebastien (Non renseigné)
|
1 |
POMMERAIS Arthur (PNR Brenne)
|
2 |
BURETTE Laurie (Ecochiros)
|
7 |
LYS Patrice (CERA environnement SARL), BIGAYON Guillaume (CERA environnement SARL)
|
1 |
Aymeric FEYDIEU
|
3 |
Jacquot Emmanuelle (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
EMPAIN Marc
|
1 |
Poirier Vincent (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
2 |
TOUZOT Olivier
|
1 |
Brice NORMAND
|
1 |
RODRIGUEZ Anna, DUMESNIL Pascal, GOJARD Laurent, MORIN Pierre
|
1 |
BELLION Pascal
|
2 |
GAUDICHON Clovis, CHENAVAL Nicolas
|
3 |
GRIFFAUT Natacha (LPO Touraine)
|
4 |
Thomas Busschaert (NSP)
|
1 |
MEYER Luce (NCA Environnement; HECKLY Xavier)
|
2 |
BAETA Renaud, LIGER Alexandre, CULICCHI Virginie, HIGOA Mélanie
|
1 |
BAETA Renaud, MOTTEAU Valentin, PRESENT Julien
|
1 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien & al.
|
1 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, SANSAULT Eric
|
5 |
BOCQUIER Romain, SANSAULT Eric
|
1 |
CHEVAILLER Coralie, DURENDEAU Sylvain, GRIARD Benjamin, SANSAULT Eric
|
1 |
DESCHAMPS Emilie, PRESENT Julien, BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
1 |
DHUICQUE Vincent, DOUVENEAU Yohan, PRESENT Julien, Pelletier Frédéric
|
1 |
DHUICQUE Vincent, PORTE Emilie, PRESENT Julien, SANSAULT Eric
|
1 |
DHUICQUE Vincent, PRESENT Julien, BAETA Renaud, PERRIN Philippe
|
1 |
DOUVENEAU Yohan, BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
1 |
Duicque Vincent, SANSAULT Eric, PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
1 |
DURENDEAU Sylvain, GAY François, BAETA Renaud, SOIGNE Daniel
|
1 |
GRIARD Coralie, GRIARD Benjamin, BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
1 |
LIGER Alexandre, SANSAULT Eric, CULICCHI Virginie, Métais Séverine
|
1 |
PRESENT Julien, BOCQUIER Romain, SANSAULT Eric, DHUICQUE Vincent
|
1 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric
|
33 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric, PORTE Emilie, DHUICQUE Vincent
|
1 |
RICOU Grégoire, BRETON Cyril
|
1 |
ROMANI Guillaume, HIGOA Mélanie, PRESENT Julien, BAETA Renaud, BOCQUIER Romain, DOUVENEAU Yohan
|
1 |
ROMANI Guillaume, SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
2 |
SANSAULT Eric
|
91 |
SANSAULT Eric, BOCQUIER Romain, DHUICQUE Vincent, PRESENT Julien
|
1 |
SANSAULT Eric, DOUVENEAU Yohan, Deborah AUCLAIR
|
1 |
SANSAULT Eric, SANSAULT Antoine
|
3 |
SANSAULT Eric, Sylvine GAY, François GAY, PRESENT Julien, Daniel SOIGNE, Guillaume ROMANI
|
1 |
SC37, SANSAULT Eric
|
2 |
VAN DER MEER Tim
|
9 |
Auddicé environnement
|
1 |
Bas �ric (O.G.E)
|
2 |
GOULET Frédéric, BARBE Fanny
|
1 |
BARATAUD Michel, GIOSA, FAVRE Philippe
|
2 |
GIOSA, BARATAUD Michel
|
4 |
GIOSA, FAVRE Philippe, BARATAUD Michel
|
2 |
TOFFOLI Roberto, DEMONTOUX Daniel, BARATAUD Michel
|
1 |
GROUPE CHIROPTèRES DE PROVENCE Observateur non mentionné, FAVRE Philippe
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné
|
3 |
SIEPI Pierre
|
1 |
PICHARD Audrey, ULDRY Valery
|
1 |
DUGUE Mael
|
1 |
Thomas DARNIS (Office National des Forêts)
|
5 |
Jean-Claude LOUIS, Gwenael LANDAIS (Office National des Forêts, Office National des Forêts)
|
1 |
Laurent TILLON, Gwenael LANDAIS (Office National des Forêts, Office National des Forêts)
|
1 |
Thierry GAUTROT, MANN (Office National des Forêts, Cemagref)
|
2 |
Guy LE-RESTE, Stéphane PETIT (ONF)
|
1 |
Jean-Christophe GATTUS, Vincent PARMAIN, Isabelle BASSI, Philippe FAVRE (ONF)
|
1 |
Jeremy GARIN (ONF)
|
2 |
Jerome PINEAU (ONF)
|
1 |
Julien LEFEVRE, Catherine DECK, Pauline GERARD (ONF)
|
1 |
Julien LEFEVRE (ONF)
|
12 |
Laure BOURRAQUI-SARRE, Eric MASSARDIER (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Katy MARATRAT (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Virginie TSILIBARIS (ONF)
|
1 |
Pascal GIOSA, SYLVIE GIOSA, Alain GIOSA, J FOMBONNAT (ONF)
|
6 |
Pascal GIOSA, SYLVIE GIOSA, MICHEL BARATAUD (ONF)
|
2 |
Sandrine MILANO, Butin Alexandre ( (Independant)), Determinateur: Butin Alexandre (Independant) (ONF)
|
1 |
Sandrine MILANO (ONF)
|
11 |
Sebastien LAGUET, Sylvain DUCRUET (ONF)
|
5 |
Stephane OGER (ONF)
|
29 |
SYLVIE GIOSA, MICHEL BARATAUD (ONF)
|
2 |
agent ONF (ONF)
|
2 |
Alexandre BUTIN (ONF)
|
4 |
Alice ZIMMERMANN, Damien SERRATE (ONF)
|
3 |
Catherine DECK, HERNANT, LEGRIS (ONF)
|
2 |
Damien NICOLAS (ONF)
|
37 |
Dominique GUICHETEAU, Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
1 |
Frederic MALGOUYRES, Catherine DECK (ONF)
|
1 |
Thomas DARNIS, Joël Bec (DARNIS)
|
1 |
Vincent PARMAIN, Philippe FAVRE, Jacques LHUILLIER, Colas RYSIEWICZ, Sylvain DUCRUET, Jean-Louis Ducruet, Leo GAILLARD (ONF)
|
2 |
Vincent PARMAIN, Philippe FAVRE (ONF)
|
5 |
Banasiak Marek, Cochard Arnaud, Normand Fabrice, Maillard Willy
|
1 |
Bergeal Dominique, Pudepièce Arnaud, Tilly Bernard
|
2 |
Chenaval Nicolas, Lafage Denis
|
2 |
Cudennec François, Tilly Bernard
|
1 |
Général Emilie, Farcy Olivier, Lafage Denis
|
1 |
Lantuejoul Eric, Fouliard Douglas, Avrilla Antoine, Tilly Bernard, Banasiak Marek
|
1 |
Lepage Monique, Tilly Bernard
|
1 |
Lesage Benoît, Martineau Audrey, Avrilla Antoine, Banasiak Marek
|
1 |
Mariot Romain, Hureau Paul
|
1 |
Montfort Didier
|
22 |
Ouvrard Etienne, Viaud Alexis, Janvier ?, Trécul Patrick
|
1 |
Pourreau Didier, Fournier Emmanuel
|
2 |
Ricordel Michaël, Touzalin Frédéric, Montfort Didier, Monnet Jean-Pierre
|
1 |
Sarthe CEN
|
20 |
Sarthe CEN, CPIE Groupe naturaliste
|
1 |
Tilly Bernard, Biegala Cyrille, Mimaud Mickaël
|
1 |
Tilly Bernard, Diraison Frédéric
|
4 |
Tilly Bernard, Muzzolini Céline, Lepage Monique
|
1 |
Tilly Bernard, Orabi Pascal
|
1 |
Apolline GIRAULT (CALIDRIS)
|
1 |
Julien VALENTIN (Office National des Forêts)
|
12 |
Rémi Fonters (Parc Naturel Régional de Chartreuse)
|
4 |
Bellion Pascal, Bellion Loïc, Lafage Denis
|
1 |
LETHUILLIER Cyriaque (Natterra)
|
1 |
MANCEAUX Loren
|
1 |
Marle Mickaël (PCM Ecologie)
|
1 |
LAHAYE Pauline (CERA Environnement), BIGAYON Guillaume (CERA Environnement)
|
1 |
VASSEUR Eline (ECOSPHERE)
|
1 |
DORGERE Arnaud, JAMAULT Roland
|
1 |
BOULANGEAT Christophe, GIRAUDET Pierrick, BERTOCHIO Philippe
|
1 |
J-L.Pratz-G.Sfreddo-R.Duguet-Q.Delorme (indépendant-InSitu-Calidris)
|
1 |
Floriane MEREL
|
1 |
CHATTON_Thomas / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
7 |
DEZECOT Gilles & FRONTERA Jean-Emmanuel / Ass. Indre Nature (Non renseigné)
|
2 |
FRONTERA Jean-Emmanuel & VANDROMME Denis / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
PLAT Pierre & ROUE Sebastien / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
Gomez Nicolas (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
ABBOTT Muriel, CARTIER Alexandre, LIORET Mélodie (SHNA)
|
3 |
ABEL Joseph, CARTIER Alexandre, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
BABSKI Simon-Pierre, BALAY Gaëtan, CARTIER Alexandre, DODELIN Christine, LERAT Damien, VENOT Gabriel (SHNA)
|
2 |
BABSKI Simon-Pierre, CARTIER Alexandre, CHARLOT Laura, JOUVE Ludovic, LERAT Damien, VAROQUIER Camille, VILCOT Vincent, XHARDEZ Christian (SHNA)
|
1 |
BOUZENDORF Emeline, BOUZENDORF François, CARTIER Alexandre (SHNA)
|
1 |
BURGARD Quentin, GUITTON Sandrine, JOUVE Ludovic, JOUVE Maxime (SHNA)
|
4 |
BURGARD Quentin, JOUVE Ludovic, MARTEL Alexandre, RAMBERT Mathieu (SHNA)
|
1 |
CANNONGE Bernard (INCONNU)
|
2 |
CARTIER Alexandre, CRESPIN Anthony, DETROIT Cécile, JOUVE Maxime, LERAT Damien, MORANT Thomas, SUCHET Marianne (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, DUROT Sébastien, VERNET Arthur (SHNA)
|
3 |
CARTIER Alexandre, LIGER Jean-Claude (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, LUTZ Sébastien, TABUTEAU Philippe, VIGNON Cécile (SHNA)
|
2 |
JACQUIER Cedric
|
20 |
JAPIOT Xavier, SPANNEUT Laurent, DEJEAN Anne, PÉCATE Laurent
|
1 |
Braquart Savina, Cheyrezy Thomas_CSN, Delaval Aurélie, Desbas Jean Baptiste, Hubert Baptiste, Top Damien (Non renseigné)
|
2 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Declercq Sophie_CSN, Dugauquier Yves, Masquelier Julien_bénévole (Non renseigné)
|
8 |
Cohez Vincent, Declercq Sophie bénévole (Non renseigné)
|
13 |
Defives Pauline, Desbas Jean Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Derolez Bruno, Cheyrezy Thomas bénévole, Dutilleul Simon, Cohez Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Ducroix Katia, Dugauquier Yves, Dutilleul Simon, Rey Gaëtan, Rondel Stéphanie (Non renseigné)
|
3 |
Dutilleul Simon, Cheyrezy Thomas bénévole, Gore Olivier (Coord. Mam. Nord de la France) (Non renseigné)
|
2 |
Dutilleul Simon, Cohez Vincent (Coord. Mam. Nord de la France) (Non renseigné)
|
10 |
Lemaire_CEN Pic Ludovic (Non renseigné)
|
1 |
Tison Yohan, Rondel Stéphanie, Cheyrezy Thomas_CSN, Declercq Sophie_CSN, Dugauquier Yves (Non renseigné)
|
8 |
BLANCHARD Valentin
|
19 |
Basset Franck (Non renseigné)
|
10 |
LPO Isére (Non renseigné)
|
1 |
ECOSPHERE (Non renseigné)
|
10 |
E.LOUTFI, A.LIGER (Non renseigné)
|
7 |
E. Loutfi & O. Filippi-Codaccioni (Non renseigné)
|
3 |
FRONTERA Jean-Emmanuel (Indre Nature)
|
9 |
INCONNU (Biotope)
|
2 |
Michel David (Perche Nature)
|
1 |
GILLIER Jean-Marc, GREYO David, MAISONNEUVE Jean-Luc, MARS Benoît (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre)
|
1 |
BEC Joel
|
3 |
BEAUCLAIR Guewen, DEBAR Léo (INCONNU)
|
1 |
DESTRE Rémi, BAFFIE Philippe (INCONNU)
|
2 |
DESTRE Rémi, COULEE Thierry, DEANA Thomas (INCONNU)
|
1 |
DESTRE Rémi (INCONNU)
|
35 |
FAVRE Philippe (INCONNU)
|
21 |
JACQUET Alain, DESTRE Rémi, DEANA Thomas (INCONNU)
|
2 |
Malafosse Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
1 |
SANE Fabien (INCONNU)
|
7 |
BONNE Francky (GON)
|
1 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
29 |
FAVRE Philippe (CEN PACA)
|
9 |
PLANCKE Sylvestre (Département 77)
|
8 |
LE NOZAHIC Anthony (CHARENTE NATURE)
|
10 |
ANONYME (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BOURGOUIN Laurent (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BRAUD Clément (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
ROSTAN Camille
|
2 |
ANONYME (IMPACT ET ENVIRONNEMENT)
|
10 |
MICHEL GILLIOZ (LPO74)
|
1 |
ANONYME (adev environnement)
|
34 |
Cl�ment CHERIE (CERA Environnement)
|
2 |
HATTON Estéban; (Non renseigné)
|
1 |
GAILLEDRAT Miguel (VIENNE NATURE)
|
37 |
PRATT Alban (VIENNE NATURE)
|
1 |
LE NEN Lénaïg (ATHENA)
|
40 |
BAK Arnaud, LUCET Stéphane, MARI Alexandre (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, DAVIAU Sophie (Indre Nature)
|
2 |
Chistophe BOREL / Arc Mosellan/CodeCom de l'Arc Mosellan (Non renseigné)
|
4 |
CPEPESC Lorraine / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
7 |
Dorothée JOUAN / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Dorothée JOUAN / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
ANA (Bertrand Alain), CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain), GCMP (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
2 |
Barataud M., données personnelles mammologie, herpétologie, entomologie, ornithologie (Non renseigné)
|
3 |
BARDET O., DUBIE S., FLIPO S., FRANÇOIS R., MECH E. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
2 |
BOYER P. (Non renseigné)
|
2 |
CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
9 |
CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain) (Non renseigné)
|
2 |
CFEN Basse-Normandie, Groupe Mammalogique Normand (Non renseigné)
|
1 |
Chistophe BOREL (Non renseigné)
|
2 |
Collectif (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
CPEPESC Lorraine (Non renseigné)
|
105 |
FOURNIER E.,HUBERT S.,TILLY B. (Non renseigné)
|
1 |
FRANÇOIS R., SPINELLI F., DELMONT F. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
GCC, 2010. Synthèse des données chiroptères en vue de l'actualisation des ZNIEFF: "Hetraie de Quercetto et forêt de Pineta", "Massif du San Eliseo/Vero" et "Zones humides de Barcaggio". 2p. (Non renseigné)
|
1 |
GCMP (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
4 |
GCMP (Prud'homme François) (Non renseigné)
|
3 |
GERARD Thibaut (CEN Picardie),GUISLAIN Marie Hélène (CEN Picardie),LOQUET Pascaline (CEN Picardie),REVE Mathilde (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
GIOSA Sylvie, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
GMN, 2014. Suivi 2012-2013 des sites d’hibernation et de reproduction de Chiroptères du réseau Natura 2000 de Basse Normandie. (Non renseigné)
|
1 |
GMN, C. RIDEAU (Non renseigné)
|
56 |
GROUPE CHIROPTERES CORSE (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Chiroptères des Pays de la Loire (Non renseigné)
|
36 |
Groupe Mammalogique Normand, HARIVEL R. Source : Parc naturel régional Normandie-Maine. (Non renseigné)
|
1 |
GUIOT C., PIGNOT J. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
Jérome Piquet (Non renseigné)
|
3 |
Jérôme PIQUET (Non renseigné)
|
23 |
LANDAIS G. Source : Parc naturel régional Normandie-Maine. (Non renseigné)
|
1 |
LE BRAS E. (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes et Groupe de Recherche et de Protection des Libellules, Sympetrum (GRPLS) (Non renseigné)
|
1 |
Malafosse Jean-Pierre (ALEPE) (Non renseigné)
|
1 |
Mickaël Gamarde (Non renseigné)
|
2 |
PAILLEY P., NOEL F. (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature),CHEYREZY Thomas (CEN Picardie),MOREL Coralie (CEN Picardie),TOP Damien (CEN Picardie),TOP Tony (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature) (Non renseigné)
|
2 |
RICORDEL M. (Non renseigné)
|
1 |
SIMONT V et DUFRENE P (Non renseigné)
|
1 |
Vienne Nature (Non renseigné)
|
5 |
LAURENCEAU Florian, PERTHUIS Alain (Perche Nature)
|
6 |
Inconnu (Planète Verte)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Masquelier Julien_bénévole, Declercq Sophie_CSN & Cohez Vincent (Non renseigné)
|
8 |
Clety Laurent , Cheyrezy Thomas_CSN, Dutilleul Simon & Masquelier Julien_bénévole (Non renseigné)
|
1 |
Derolez Bruno, Cheyrezy Thomas bénévole, Dutilleul Simon & Cohez Vincent (Non renseigné)
|
1 |
DUCROIX Katia, Dugauquier Yves, Dutilleul Simon, Rey Gaëtan & Rondel Stéphanie (Non renseigné)
|
1 |
Dutilleul Simon & Boulanger Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
JAOUEN Marion, TRANCHARD Julien (Biotope)
|
1 |
COLOMBO Raphael (DREAL PACA - N2000 - Communauté urbaine Nice Côte d'Azur)
|
1 |
SARREY David (DREAL PACA - N2000 - Métropole Nice Côte d'Azur)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
6835 |
Déjean Sylvain & FARAND ETIENNE & ARTHUR CHRISTIAN (PNP & CEN-MP)
|
2 |
NOBLET Jean-françois (DREAL PACA - N2000 - Parc National du Mercantour)
|
1 |
ANDRIEU Coralie (Calidris)
|
8 |
JACQUOT Emmanuelle (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARATAUD Michel (Parc National du Mercantour)
|
42 |
Ecotheme
|
3 |
ONF
|
3 |
Quentin Delorme (Calidris)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ANONYME (ECOSPHERE)
|
1 |
AIRAULT Vivien, BALLUET David, FRONTERA Jean-Emmanuel (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, GRESSETTE Serge (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
2 |
SM2 (Envol Environnement)
|
6 |
Anonyme 36087
|
1 |
Cyril Forchelet, Thibault Soltys, Aymeric Feydieu, Cyriac Jarrassier (Eco-strategie)
|
2 |
CHEVEAU Pierre (Sciences Environnement)
|
1 |
BLAY Boris (Ecotope)
|
1 |
Non renseigné
|
476 |
Nidal ISSA (NSP)
|
3 |
DELORME Quentin (Calidris)
|
15 |
C�dric LOUVET (Ecosph�re)
|
9 |
SYLVAIN VIGANT (Biotope)
|
1 |
DURIEUX Bruno (Calidris)
|
6 |
M�ME-LAFOND Benjamin (LPO Anjou)
|
3 |
ARTHUR Laurent, CHAUT Jean-Jacques, HAFFNER Patrick
|
1 |
METAIREAU Anne (ECOTER)
|
1 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
3 |
ANONYME (LPO)
|
12 |
PLANCKE Sylvestre; (Non renseigné)
|
6 |
Jérémy BOSSAERT (NSP)
|
2 |
Bareille Sophie & Bodin Julie & Boléat Cathie (CEN MP)
|
1 |
Baillat Boris (ANA)
|
7 |
Bertrand Alain (INCONNU)
|
26 |
Cuypers Thomas & Baillat Boris (INCONNU)
|
3 |
Cuypers Thomas & Darnis Thomas (ANA & ONF)
|
2 |
Déjean Sylvain & Denise Cyril & Prud'homme François & Lafeuillade Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Farand Etienne (INCONNU)
|
2 |
Dubourg-Savage Marie-Jo (INCONNU)
|
7 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Savage Dave & Bodin Julie & Bareille Sophie (INCONNU)
|
1 |
Liozon Rodolphe & Courant Sylvain (INCONNU)
|
2 |
Loireau Jean-Noël (INCONNU)
|
3 |
Loiret Jérôme (INCONNU)
|
1 |
Puechmaille Sébastien (INCONNU)
|
11 |
MANN Catherine (ECOSPHERE)
|
2 |
BURETTE Laurie (THEMA Environnement)
|
1 |
COURANT Sylvain, MEME LAFOND Benjamin, HEUGIAS Tiphaine, TOURNEUR Jerome, GUERIF Stephane, CHATARD Nicolas, ZIBERLIN Olivier
|
1 |
BRETON Cyril, RICOU Gregoire (ANEPE Caudalis)
|
2 |
CHAFFENET Corine, DHUICQUE Vincent, PRESENT Julien, PRESENT Valentine (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
8 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, DHUICQUE Vincent (ANEPE Caudalis)
|
2 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, DOUVENEAU Yohan, LORENZINI Andy (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien, DHUICQUE Vincent, BOCQUIER Romain (ANEPE Caudalis)
|
7 |
FELY Frédéric,CHICHE Frédéric,JOUANDOUDET Franck (INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
JOUANDOUDET Franck,FABRE Patrick,AUBERT Christophe (INCONNU,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
PAILLET Mikaël,MIMBIELLE C,AUBERT Christophe (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
RENARD Vincent,CHICHE Frédéric (INCONNU,INCONNU)
|
1 |
MASSON Didier,GRISSER Pascal (INCONNU,INCONNU)
|
1 |
VERDEYROUX Pascal,AUBERT Christophe,FABRE Patrick,PAILLET Mikaël (INCONNU,INCONNU,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
GIRARD Lilian (ChSA)
|
6 |
Pierre Berteloot (Envol Environnement)
|
3 |
Anonymisé RGPD, Anonymisé RGPD
|
14 |
ANONYME (INCONNU)
|
44 |
Julie MORVAN (AMOnia Environnement)
|
1 |
CHICHE Frédéric (SFEPM)
|
6 |
GROSSET Guy-Noël,DEVALETTE Jacques (PNRPL,CEN AQUITAINE)
|
1 |
LEGRAND Cécile,GALTHIER Sébastien,AUBERT Christophe,DUHAZE Benoit,PAILLET Mikael,THEILLOUT Amandine,MONCEYRON Christian (PNRPL,CREN,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CREN,CREN)
|
4 |
Bottinelli Julien;Lucile Ferriot (Non renseigné)
|
2 |
Parisot Christophe (Non renseigné)
|
7 |
PLANCKE Sylvestre;Marion Parisot-Laprun, Christophe Parisot, Jean-Marc Lustrat (Département 77)
|
1 |
AURELIE VERMUNT (Non renseigné)
|
1 |
GERVOT Méryl (CHARENTE NATURE)
|
15 |
Hervé Julien; (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU,INCONNU (CEN AQUITAINE,PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
1 |
BARATAUD Michel (GMHL)
|
8 |
NOEL Florent (Non renseigné)
|
32 |
INCONNU (Non renseigné)
|
12 |
LEGRAND Aymeric (CERA Environnement)
|
2 |
EnvoL Environemment (Non renseigné)
|
1 |
Amélie LENNON (Non renseigné)
|
2 |
Henri DEVEYER (Non renseigné)
|
1 |
MARTIN-BOUYER Luck (AXECO)
|
74 |
Gaden Jean loup (Non renseigné)
|
1 |
JOMAT Emilien (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
2 |
BROUTIN Virgile (auddice environnement)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
30 |
CHATTON Thomas,FILIPPI-CODACCIONI Ondine,PASCAL Lorène,ROGGY Brice (,,,)
|
7 |
DESBROSSES R. , JEUDY M. ()
|
1 |
DESBROSSES R. , ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
DETROIT C. , LIORET M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DUGAST F. , GATHELIER P. , LUTZ S. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
4 |
DUMONT V. , MAUPETIT B. , ROUE S. ()
|
1 |
FOUTEL C. , GALLOIS M. , JOUVE L. , LOTTAZ P. ()
|
3 |
FOUTEL C. , REFAIT F. , ROUE S. ()
|
4 |
FRANCART C. , GUILLAUME C. , MALGOUYRES F. , MAUPETIT B. , TRELLU F. ()
|
2 |
FRANCART C. , MALGOUYRES F. , MEZANI S. , TRELLU F. ()
|
3 |
GALLOIS M. , HUGOT D. , JOUVE M. ()
|
3 |
GARNIER A. , REFAIT F. , ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
4 |
GATHELIER P. , GUILLAUME C. , TABUTEAU P. , TENAUD G. , VIGNON C. ()
|
3 |
GATHELIER P. , LIORET M. , LUTZ S. ()
|
2 |
GATHELIER P. , MALGOUYRES F. , SIRUGUE D. ()
|
3 |
GIOSA A. , GIOSA L. , GIOSA P. , GIOSA S. ()
|
1 |
GIRAULT D. , WILLEM H. ()
|
1 |
GUAIS F. , LE ROUX , LERAT D. , ROUE S. ()
|
2 |
GUILLAUME C. , MALGOUYRES F. ()
|
1 |
HENRY R. , JOUVE L. , JOUVE M. ()
|
5 |
HUGOT A. , JOUVE M. , RUFFONI A. ()
|
4 |
HUGOT A. , LUTZ S. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
HUGOT , HUGOT I. , JOUVE L. , JOUVE M. , VIELET C. ()
|
3 |
INCONNU (LPO 58) (LPO 58)
|
1 |
INCONNU (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
INCONNU (S.C.D.) (S.C.D.)
|
1 |
INCONNU (Service du Patrimoine Naturel) (Service du Patrimoine Naturel)
|
1 |
JAPPIOT X. , PERDEREAU P. , POUZERGUES F. , SPANNEUT L. ()
|
1 |
JOUVE L. ()
|
13 |
JOUVE L. , SANTINI V. ()
|
1 |
JULIEN A. , RUFFONI A. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
LUTZ S. ()
|
7 |
MAUPETIT B. , ROUE S. , SIMONNOT J.-L. ()
|
3 |
POREBSKI A. ()
|
76 |
REVILLON A. , RUFFONI A. , VERNET A. ()
|
3 |
ROBERT L. , VERNET P. ()
|
1 |
SEMPE M. ()
|
1 |
TUPINIER Y. ()
|
1 |
XHARDEZ Christian ()
|
1 |
ABEL J. , ALRIC F. , MEZANI S. , MIAILLE M. ()
|
4 |
ABEL J. , BRESSON C. , CARTIER A. , FOUTEL C. , LE CAMPION , LE ROUX , MARTAUD A. , ROUE S. , ROUE S. ()
|
1 |
ABEL J. , DELERUE E. , MEZANI S. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
AGUIRRE S. , DELAGNEAU L. , ROUE S. ()
|
1 |
ALRIC F. , BOUDEAU M. ()
|
3 |
ALRIC F. , BOUDEAU M. , FRITSCH B. , GESLIN M.-L. , JOUVE M. , VERNUSSE J. ()
|
1 |
ALRIC F. , BOUDEAU M. , JOUVE M. ()
|
1 |
ANDRIEUX C. , CARTIER A. , FOUTEL C. , GALLOIS M. , VERNET P. ()
|
2 |
ANDRIEUX C. , CARTIER A. , GUILLAUME C. , VERNET P. ()
|
1 |
APOLLO D. , BIETH E. , BONNIEL F. , CARTIER A. , DURANEL G. , MEZANI S. , MUZY L. , REVILLON A. , VILCOT V. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , BELLENFANT S. , BOUJU C. , CARTIER A. , CARTIER F. , JOUVE L. , LIORET M. , LUTZ S. , VERMEULEN A. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , LERAT D. , VERNET A. ()
|
1 |
BALAY G. , JOUVE L. , LERAT D. , LUCAS J. , MAUPETIT B. , VAROQUIER C. ()
|
1 |
BALAY G. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
4 |
BARDET O. , MARTAUD A. , MAUPETIT B. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
BARRAL T. , DEBROS M.-O. , DELAGNEAU L. , SABOURIN E. ()
|
5 |
BARRAL T. , GENTILHOMME E. , MEZANI S. ()
|
4 |
BARRAL T. , LUTZ S. , MALGOUYRES F. , TRELLU F. ()
|
4 |
BEDOSSA A. , LAHAYE R. , ROBERT L. ()
|
1 |
BEUCHOT , BOIREAU J. , BOUARD H. , ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
BOBILLIER C. , GUILLAUME C. , MIAILLE M. , MORANT T. ()
|
3 |
BOITIER E. ()
|
10 |
BOLLACHE L. ()
|
2 |
BOUDEAU M. , VERNUSSE J. ()
|
1 |
BOULISSET F. , DERVIN A. , DETROIT C. , LE BARH ()
|
3 |
BOUSENDORF E. , BOUSENDORF F. , GUAIS F. , LERAT D. ()
|
2 |
BRESSON C. , CARTIER A. , REFAIT F. , SIRUGUE D. ()
|
3 |
BRESSON C. , LE ROUX , MARTAUD A. , ROUE S. ()
|
2 |
BURGARD Q. , LUSTRAT J.-M. , MARTEL A. , PARISOT C. , PARISOT-LAPRUN M. ()
|
7 |
CADILHAC T. , ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , VERNET A. ()
|
2 |
CARTIER A. , CRESPIN A. , DETROIT C. , JOUVE M. , LERAT D. , MORANT T. , SUCHET M. ()
|
1 |
CARTIER A. , FOUTEL C. ()
|
2 |
CARTIER A. , FOUTEL C. , GALLOIS M. , JOUVE L. , VERNET P. ()
|
6 |
CARTIER A. , FOUTEL C. , JOUVE L. , VERNET P. ()
|
1 |
CARTIER A. , GUITTON S. , JOUVE L. , LAVOIGNAT R. ()
|
1 |
CARTIER A. , JOUVE L. , VILCOT V. ()
|
2 |
CARTIER A. , MALGOUYRES F. , ROUE S. ()
|
2 |
CARTIER A. , MARCHAIS G. , MORISSON J. ()
|
3 |
CARVIN M. , DESBROSSES R. , DESBROSSES S. , DUMONT V. ()
|
2 |
DAGNAS D. , HENRY E. ()
|
1 |
DARENNE M. , FRANCART C. , GUILLAUME C. , MEZANI S. ()
|
2 |
DEBROS M.-O. , DEFFRENNE C. , DELAGNEAU L. , FRANCART C. , GUILLAUME C. , GUITTIENNE L. , LECHAUVE Y. , MARTAUD A. , MAUPETIT B. , ROUE S. , VIGNON C. ()
|
1 |
DEBROS M.-O. , DELAGNEAU L. , GUITTIENNE L. , LECHAUVE Y. , MARTAUD A. , ROUE S. ()
|
2 |
DELAPLACE C. , JOUVE L. ()
|
4 |
DELERUE A. , JOUVE L. , RUFFONI A. ()
|
1 |
DELERUE A. , JOUVE L. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DELERUE E. , DURET B. , MEZANI S. , VILCOT V. ()
|
4 |
DELERUE E. , FRANCART C. , JULIEN A. , MEZANI S. ()
|
3 |
DELERUE E. , FRANCART C. , MAUPETIT B. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
2 |
DELERUE E. , LERAT D. , MEZANI S. , TABUTEAU P. ()
|
3 |
DERVAUX Sandra ()
|
1 |
DE RYCKE , DUCHESNE D. ()
|
5 |
DE RYCKE , LONGUET C. , PARISOT C. , PARISOT F. , PECQUET D. ()
|
3 |
WILMART Antonin (MICA Environnement)
|
6 |
PAUL GILLOT
|
37 |
SYNERGIS ENVIRONNEMENT
|
2 |
BAETA Renaud,DORIE Adrien (,)
|
1 |
BAETA Renaud,DOUVENEAU Yohan,SARAZIN Etienne,DUGUE Maël (,,,)
|
1 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
56 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,Vincent DHUICQUE (,,)
|
5 |
DHUICQUE Vincent,DOUVENEAU Yohan,HIGOA Mélanie,Orts-Poncelet Angélique,PRESENT Julien (,,,,)
|
3 |
GRIARD Benjamin,GRIARD Coralie,BAETA Renaud (,,)
|
1 |
SANSAULT Antoine,SANSAULT Eric (,)
|
4 |
SANSAULT Eric,Deborah AUCLAIR,DOUVENEAU Yohan (,,)
|
6 |
SANSAULT Eric,DURENDEAU Sylvain,GRIARD Benjamin,CHEVAILLER Coralie (,,,)
|
7 |
SANSAULT Eric,PRESENT Julien (,)
|
45 |
SANSAULT Eric,PRESENT Julien,BAETA Renaud,Voir commentaire (,,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,ROMANI Guillaume,DESCHAMPS Emilie,LORENZINI Andy (,,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,SC37 (,)
|
2 |
DORIE Adrien (ECOSPHERE)
|
2 |
Jean-Baptiste Martineau (CESAME)
|
3 |
COSSON Emmanuel (DREAL PACA - N2000 - Communauté de Communes CIANS-VAR)
|
1 |
BLANCHARD Valentin (Calidris)
|
1 |
COLOMBO Raphael (DDT05)
|
4 |
FAVRE Philippe (DDT05)
|
3 |
CHARLOTTE ROEMER
|
410 |
CHATTON Thomas,GRESSETTE Serge & VANDROMME Denis (,)
|
1 |
COME B & ROUE Sebastien (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge & PLAT Pierre (Non renseigné)
|
2 |
Groupe Chiroptères d'Indre-et-Loire (Non renseigné)
|
6 |
LANDIER Bruno & MULOT Florent (Non renseigné)
|
1 |
DUVILLA Marc (LPO Normandie)
|
2 |
ERNST Simon (CERA environnement SARL)
|
3 |
Yann CORAY
|
1 |
LE GUEN Eddy
|
2 |
Emeline FRESSE (NCA Environnement)
|
22 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
8 |
Vinet Pierre
|
7 |
BEAUDOIN Cédric, MULET Patrick, DHUICQ Pascal
|
1 |
LE BRAS Eric
|
2 |
ORTS Angélique, LE BRAS Eric
|
1 |
RODRIGUEZ Anna
|
5 |
TOUZALIN Fred, MONTFORT Didier
|
1 |
VERGER Johan
|
2 |
MONTFORT Didier, TOUZALIN Fred
|
1 |
MECHIN Loic (CERA Environnement)
|
1 |
BAETA Renaud, BATISTA Manon, SANSAULT Eric
|
2 |
BAETA Renaud, DESCHAMPS Emilie
|
1 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, DOUVENEAU Yohan
|
1 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, ROMANI Guillaume, BAETA Jean-Frédéric
|
1 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
6 |
Deborah AUCLAIR, SANSAULT Eric, DOUVENEAU Yohan
|
1 |
DHUICQUE Vincent, PAQUET Grégoire, SANSAULT Eric, ROMANI Guillaume
|
1 |
DHUICQUE Vincent, SARAZIN Etienne, PRESENT Julien, ROMANI Guillaume, CULICCHI Virginie, BAETA Renaud
|
1 |
DURENDEAU Sylvain, SANSAULT Eric, CHEVAILLER Coralie, GRIARD Benjamin
|
1 |
GRIARD Benjamin
|
7 |
GRIARD Coralie, GRIARD Benjamin, BAETA Renaud
|
1 |
HIGOA Mélanie, DHUICQUE Vincent, DOUVENEAU Yohan, Orts-Poncelet Angélique, PRESENT Julien
|
1 |
MORISSET Géraldine
|
8 |
MOTTEAU Valentin, SANSAULT Eric, DOUVENEAU Yohan
|
2 |
PRESENT Julien, BOCQUIER Romain
|
1 |
PRESENT Julien, DESCHAMPS Emilie
|
3 |
PRESENT Julien, DHUICQUE Vincent, Pelletier Frédéric, DOUVENEAU Yohan
|
1 |
PRESENT Julien, DOUVENEAU Yohan, BAETA Renaud, ROMANI Guillaume
|
1 |
PRESENT Julien, HIGOA Mélanie, ROMANI Guillaume
|
1 |
PRESENT Julien, Vincent DHUICQUE, BAETA Renaud
|
2 |
ROMANI Guillaume, SANSAULT Eric, DESCHAMPS Emilie, LORENZINI Andy
|
1 |
SANSAULT Eric, GAY François, PRESENT Julien, SOIGNE Daniel
|
1 |
SANSAULT Eric, PORTE Emilie
|
1 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
8 |
TIJM Maurice
|
8 |
Lebrasseur Julie
|
1 |
Lebrasseur Julie, Legrand Cécile, LE BOUDER Yann
|
1 |
RENAUD PETRY
|
3 |
CAUCAL Gabriel (ECOTHEME)
|
1 |
BRILLAND Yann (SCE)
|
2 |
PRZYBILSKI Justine
|
1 |
CORAIL Marc
|
86 |
BARATAUD Michel, DEMONTOUX Daniel
|
2 |
BARATAUD Michel, FAVRE Philippe
|
5 |
GIOSA
|
6 |
GIOSA, GIOSA Sylvie
|
1 |
COLOMBO Raphael
|
13 |
GROUPE CHIROPTèRES DE PROVENCE Observateur non mentionné
|
5 |
ABDULHAK Sylvain
|
7 |
JOULOT Christian, DEMONTOUX Daniel
|
1 |
URCUN Jean-Paul
|
4 |
CORAIL Marc, BROQUET Claire, FARNY Gilles, JENDOUBI Samy, VINCENT Dominique
|
1 |
ABDULHAK Sylvain, HUC Stéphanie
|
3 |
Justine COSTA (Syndicat Mixte du Bassin Versant de l'Yères et de la Côte)
|
1 |
Quentin DELORME
|
2 |
Xavier HECKLY (NCA Environnement)
|
89 |
Apolline Girault
|
6 |
Sarah SIBONI
|
1 |
Christophe COUTIERAS, Jean-Claude LOUIS (Office National des Forêts, Office National des Forêts)
|
1 |
Groupe Chiroptère d'Indre et Loire GC37 (ONF)
|
1 |
Guy LE-RESTE, Martin LE RESTE (ONF)
|
1 |
Gwenael LANDAIS, Enola DARRAS (ONF)
|
1 |
Jean-Charles RAYNAUD, Damien NICOLAS (ONF)
|
1 |
Jean-Christophe GATTUS, Bernard DEVAUX (ONF)
|
4 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
76 |
Joël Bec (DARNIS)
|
4 |
Laurent TILLON, Arnaud BAK (ONF)
|
1 |
Marek BANASIAK, Nicolas ROCHARD (ONF)
|
4 |
MICHEL BARATAUD (ONF)
|
13 |
Olivier VINET, Fabien SANE, Christelle BRAND (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, ANDREAS KIEFER, ASSOCIATION GCP (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, CARINE BOUCABEILLE (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, CHRISTIAN JOULOT (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, Damien SERRATE (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, Daniel Demontoux (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, Frederic MALGOUYRES, Raphael TRUNKENWALD, Gwenael LANDAIS (ONF)
|
4 |
Sandrine MILANO, Dorothée JOUAN (ONF)
|
1 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
20 |
Arnaud Lehouedec (ONF)
|
1 |
Boris GUERIN, Stephane OGER (ONF)
|
2 |
Christophe COUTIERAS (ONF)
|
30 |
Cyrille LE BIHAN (ONF)
|
3 |
Dominique BIQUILLON, Guy LE-RESTE (ONF)
|
1 |
Franck BASSET (ONF)
|
34 |
Valentin BLANCHARD
|
10 |
Bergeal Dominique, Millier Marie, Tilly Bernard
|
1 |
Bergeal Dominique, Tilly Bernard
|
14 |
Chevreau Johannic, Tilly Bernard
|
1 |
Fournier Emmanuel, Tilly Bernard
|
8 |
Hubert Séverine, Fournier Emmanuel
|
63 |
Même-Lafond Benjamin, Bergeal Dominique, Tilly Bernard
|
1 |
Mimaud Mickaël, Tilly Bernard, Biegala Cyrille
|
2 |
Pourreau Didier
|
40 |
Rochard Nicolas
|
1 |
Tilly Bernard, Bergeal Dominique, Pudepièce Arnaud
|
1 |
Tilly Bernard, Millier Marie
|
3 |
Tilly Bernard, Normand Fabrice, VANNUCCI Olivier, Mimaud Mickaël
|
1 |
Tilly Jean-Jacques, Tilly Bernard
|
4 |
VANNUCCI Olivier, Mimaud Mickaël, Normand Fabrice
|
2 |
Lafage Denis, Chenaval Nicolas, Viaud Alexis
|
1 |
GCC
|
7 |
Florent AUNEAU
|
1 |
ROCHARD Nicolas
|
3 |
SIBLET Sébastien (Ecosphère)
|
1 |
CHATTON Thomas
|
1 |
MATIGNON Théo, DE OLIVEIRA Thomas, BLANCHET Maxime, VANDROMME Baptiste, BARRET-LATOUR Bettie-Lou, LAMARQUE Romane, LEBLOIS Dylan, GAUTHIER Thomas
|
1 |
BERENGER Myrtille
|
3 |
CHAUVIN Hélène
|
1 |
PILLORE Carolle, SAVART Arthur
|
1 |
BRUHAT Lionel
|
1 |
VASSEUR Manon (CALIDRIS)
|
2 |