BLANC Perrine, GREYO David & VERITE Manuella / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Centre de Recherches par le Baguage des Populations d'Oiseaux / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
4 |
CPEPESC (Non renseigné)
|
2 |
ABEL Joseph, BRESSON Catherine, CARTIER Alexandre, FOUTEL Cédric, LE CAMPION Thomas, LE ROUX Bernard, MARTAUD Alain, ROUE Sébastien, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
ANDRIEUX Claire, CARTIER Alexandre, JOUVE Ludovic (SHNA)
|
2 |
BABSKI Simon-Pierre, DELERUE Amélie, DETROIT Cécile, JOUVE Ludovic, VARANGUIN Nicolas, VILCOT Vincent (SHNA)
|
3 |
BOULISSET Florian, BURGARD Quentin, CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, CARTIER Montaine, DETROIT Cécile, GALLOIS Magali, RAMBERT Mathieu (SHNA)
|
1 |
BURGARD Quentin, CARTIER Alexandre, JOUVE Ludovic, RAMBERT Mathieu (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, JOUVE Maxime (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, LIORET Mélodie, MEZANI Samy (SHNA)
|
3 |
CARTIER Alexandre, DETROIT Cécile, MAY Jérôme (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, LAVOIGNAT Robert, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, LE ROUX Bernard, LERAT Damien, MEZANI Samy, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, MALGOUYRES Frédéric, ROUE Stéphane (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, MALGOUYRES Frédéric (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, MOREL Arnaud, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
DESBROSSES Régis, JEUDY Magalie (INCONNU)
|
1 |
HUGOT Amélie, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
JOUVE Ludovic, JOUVE Maxime, LERAT Damien, LUTZ Sébastien, MORANT Thomas, RUFFONI Alexandre, VERNET Arthur, VILCOT Vincent (SHNA)
|
1 |
LAVOIGNAT Robert, ROUE Stéphane, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
NSP (ONCFS)
|
1 |
Daumal Thibault, Derolez Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Dutilleul Simon, Rondel Stéphanie, Dugauquier Yves (Coord. Mam. Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste, Cheyrezy Thomas bénévole, Declercq Sophie bénévole, Dutilleul Simon, Boulanger Arnaud, Delaval Aurélie, Courtin Jean (Non renseigné)
|
1 |
Lebihan Cyrille & Claude Jocelyn (Non renseigné)
|
1 |
Hardouin Rémi & Vignane Jean-Claude (Non renseigné)
|
3 |
ISSARTEL Gérard (Non renseigné)
|
10 |
Disca T. (INCONNU)
|
1 |
Durand Marie-Odile (INCONNU)
|
1 |
Lecoq V. (INCONNU)
|
1 |
Olivier PREVOST (Non renseigné)
|
1 |
Yoann BLANCHON (Non renseigné)
|
2 |
Eric Gueret - Eva Cheramy (Eure et Loir Nature)
|
4 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, DHUICQUE Vincent, DOUVENEAU Yohan (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37)
|
1 |
GUIGNON Cédric, DHUICQUE Vincent, BOCQUIER Romain (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37)
|
1 |
ANONYME
|
126 |
BLANC Perrine, GREYO David, VERITE Manuella (CEN Centre)
|
2 |
BEC Joel
|
146 |
J.Bec (Alter Eco)
|
3 |
BASTELICA Fiona (INCONNU)
|
7 |
BEAUCLAIR Guewen, CHAUVIN Hélène, DEBAR Léo, SANE Fabien, VINET Olivier (INCONNU)
|
5 |
BEAUCLAIR Guewen, NICOLAS Audrey, BRAND Christelle, DEBAR Léo, SANE Fabien (INCONNU)
|
1 |
BEAUCLAIR Guewen, NICOLAS Audrey, CHAUVIN Hélène, DEBAR Léo (INCONNU)
|
6 |
BELON Olivier (INCONNU)
|
1 |
BELON Olivier, TURPIN Florian (INCONNU)
|
1 |
BODOT Pierre, PICHARD Audrey, BERNIER Christophe, COLOMBO Raphaël (INCONNU)
|
1 |
BRAGER Arnaud, FONDERFLICK Jocelyn, VINET Olivier, BRESSON Catherine (INCONNU)
|
12 |
DESECURES Rémy, Chammings Gregory (INCONNU)
|
1 |
DUHAYER Jeanne, CARRE Blandine (INCONNU)
|
3 |
Fonderflick Jocelyn (INCONNU)
|
2 |
GUENEL Nathalie, SANNIER David, BAS Yves (INCONNU)
|
1 |
HAQUART Alexandre (INCONNU)
|
1 |
MALGOUYRES Frédéric, SANE Fabien (INCONNU)
|
11 |
NOBLET Jean-François (INCONNU)
|
8 |
POPELARD Jean-Bernard, JOULOT Christian (INCONNU)
|
1 |
SANE Fabien, CHAZALMARTIN Samuel (INCONNU)
|
34 |
SANE Fabien, VINET Olivier, BRESSON Catherine (INCONNU)
|
1 |
SEON Jean (INCONNU)
|
40 |
SULMONT Émeric (INCONNU)
|
2 |
Socha Perrine (Non renseigné), LENGAGNE Romain (Non renseigné)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (CEN PACA)
|
1 |
Aurélie Lacoeuilhe (INCONNU)
|
9 |
Damien SERRATE (INCONNU)
|
1 |
Patrick HAFFNER (INCONNU)
|
1 |
PNRA Vigie-Chiro (INCONNU)
|
3 |
FILIPPI-CODACCIONI Ondine (CHARENTE NATURE)
|
1 |
PRÉCIGOUT Laurent (CHARENTE NATURE)
|
3 |
DESBORDES Claire (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
4 |
LE GUEN Anthony (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
66 |
TANTON Chloé (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
5 |
Claire DESBORDES (CERA Environnement)
|
2 |
Eddy Loubry (NSP)
|
3 |
BAK Arnaud, CARAT Damien, FRONTERA Jean-Emmanuel, MARI Alexandre, MEYER Luce, REVEL Quentin, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, DESCHAMPS Damien (Indre Nature)
|
2 |
CHATTON Thomas, DESCHAMPS Damien, THIBAUT Stéphanie (Indre Nature)
|
2 |
Chistophe BOREL / N2000_88/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Jérôme PIQUET / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas LAMBERT / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
2 |
Luck MARTIN-BOUYER (Axeco)
|
1 |
AMRANI R.,BATAILLE A.,CATELA J.,DECLERCQ S.,DOBIGNY V.,DUTOUR L.,PENCOAT A.,WINIESKI M. (Non renseigné)
|
1 |
Base de données naturalistes du Groupe mammalogique Breton (Non renseigné)
|
1 |
Bertrand Alain (Non renseigné)
|
2 |
BIEGALA L. Source : Parc naturel régional Normandie-Maine. (Non renseigné)
|
1 |
CEN, 2011. Données non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain), GCMP (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées, GCMP (Non renseigné)
|
3 |
Centre d'Etudes de Rambouillet et sa Forêt (CERF) (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL ALPIN (Non renseigné)
|
6 |
Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
3 |
DUBIE S., HERCENT E., GUIOT C. (Coordination Mammologique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
FOLTZER P. (Non renseigné)
|
1 |
GATINAIS NATURE (BOUDEAU, KULIGOWSKI, LORPIN, MERAL), DAVID Y. - : (Non renseigné)
|
1 |
GCMP (Loiret François-Xavier, Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
1 |
GERARD T. (CENP) , IBANEZ Damien (ECOTHEME) (Non renseigné)
|
1 |
GMHL (Groupe Mammalogique et Herpétologique du Limousin) (Non renseigné)
|
9 |
GMN. 2003. (Non renseigné)
|
2 |
GMN. 2004. (Non renseigné)
|
2 |
G.M.N. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
G.M.N., Groupe Mammalogique Normand (Non renseigné)
|
1 |
GROUPE CHIROPTERE DE TOURAINE (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Chiroptères Bourgogne (SHNA) (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Chiroptères Bretagne Vivante, 2006 - 2007 (Non renseigné)
|
1 |
HARIVEL R. Source : Parc naturel régional Normandie-Maine. (Non renseigné)
|
1 |
Harouet.M (Erminea-S.F.E.P.M) (Non renseigné)
|
1 |
HAROUET M., MONFORT D. (Non renseigné)
|
1 |
LEGRIS S. (PicNat) (Non renseigné)
|
1 |
LPO France (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu GAILLARD (Non renseigné)
|
42 |
Neri Frederic (ALEPE) (Non renseigné)
|
1 |
ONF / Plan de Gestion RBD Rambouillet (Non renseigné)
|
1 |
SPN (BOULAIN N.. FIGUET S., HAFFNER P., PAGANI S., SAVOURE-SOUBELET A., SORDELLO R.) (Non renseigné)
|
2 |
TESTUD G. (CENP) , GUISLAIN MH. (CENP) , GERARD T. (CENP) ; FRANCOIS R. (Non renseigné)
|
1 |
GERVAIS Michel, LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
1 |
GUILLAUD Laurent, CHERAMY Eva (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, CHEVALLIER Patrick, BOURGET Thibaut (Perche Nature)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, MAURICE Antony, CHARTON Caryle (Perche Nature)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, SOMMIER Floriane (Perche Nature)
|
1 |
Pierre Dumortier (Envol Environnement)
|
5 |
MAGALI ARGAUD (Biotope)
|
12 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Declercq Sophie_CSN, Dutilleul Simon & Derolez Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Cohez Vincent & Declercq Sophie bénévole (Non renseigné)
|
6 |
Declercq Sophie bénévole, Rouliers Frédéric, Fossaert Manon & CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
2 |
Dutilleul Simon, Rondel Stéphanie & Dugauquier Yves (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste, Cheyrezy Thomas bénévole, Declercq Sophie bénévole & Boulanger Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
Rouliers Frédéric, Bosquet Marie, Rondel Stéphanie & Dugauquier Yves (Non renseigné)
|
1 |
ALBALAT Fanny (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
KAPFER Géraldine (DREAL PACA - N2000 - Commune de Saint-Cyr-sur-Mer)
|
1 |
HARTANE Gaetan (ALTIFAUNE)
|
1 |
balfet clement & MAINGUENEAU JEREMY (PNP)
|
1 |
FARAND ETIENNE & ARTHUR CHRISTIAN (PNP & CEN-MP)
|
1 |
FARAND ETIENNE & LAFFEUILLADE NICOLAS & POULOT MARCEL (PNP & CEN-MP)
|
1 |
POPELARD Jean-Bernard (DREAL PACA - N2000 - Parc National du Mercantour)
|
4 |
ROUE Sébastien (DREAL PACA - N2000 - Parc National du Mercantour)
|
1 |
Coralie BURROW (NSP)
|
1 |
Amandine WIDEHEM (NSP)
|
3 |
HACQUART Alexandre (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (DREAL PACA - N2000 - Toulon Provence Méditerranée)
|
1 |
JAMAULT Roland (DREAL PACA - N2000 - Toulon Provence Méditerranée)
|
1 |
METAIREAU Anne (DREAL PACA)
|
3 |
DEROUT Dominique
|
2 |
DUTILLEUL Simon (CMNF)
|
2 |
PILON Vincent
|
35 |
REPILLET Vincent
|
3 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné (ONF)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Parc National des Ecrins)
|
3 |
FAURE Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GAILLARD Laurent (Parc National du Mercantour)
|
2 |
NOBLET Jean-françois (Parc National du Mercantour)
|
1 |
POIRIER Frédéric (Parc National du Mercantour)
|
2 |
GROUPE CHIROPTèRES DE PROVENCE Observateur non mentionné (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
GALAND Nicolas, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
GIOSA Pascal, LEGRAND Romain, POURRIAU Aurélia, DURAND Héloïse (CEN Auvergne - salariés, ChSA)
|
1 |
LEGRAND Romain, CHEVROL Benjamin (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LEGRAND Romain, DURAND Héloïse (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LEGRAND Romain, LEGÉ Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
MALY Laurent, LEGRAND Romain, GALAND Nicolas (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
BAK Arnaud, BLANCHET Maxime, LUCET Stéphane, MARI Alexandre, MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
3 |
BLANCHET Maxime, COIGNET Aurore, FRONTERA Jean-Emmanuel, GRESSETTE Serge, PÊCHER Pierre, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, CHAUFFOUR Laurent, MICHEL Thibaut, MOTTEAU Valentin (Indre Nature)
|
2 |
CHATTON Thomas, GACHES Lionel, MOTTEAU Valentin (Indre Nature)
|
2 |
Arnaud Boulanger (NSP)
|
2 |
Bael
|
1 |
Remi Lafferrerie (NSP)
|
2 |
MATUTINI Florence (CBE SARL)
|
1 |
BOSSAERT J�r�my (AUDDIC� ENVIRONNEMENT)
|
2 |
ulysse_lafond
|
1 |
FOURREY Cl�ment (AEPE Gingko)
|
2 |
INCONNU (LPO TOURAINE)
|
28 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
LYS Patrice (CERA Environnement)
|
20 |
EEC (EEC)
|
1 |
CHATTON Thomas, DAGONET Thomas (Indre Nature)
|
1 |
ANONYME (CPIE)
|
1 |
Sébastien Nedellec, Jérémy BOSSAERT (NSP)
|
1 |
Inconnu (Mayenne Nature Environnement)
|
2 |
GRIFFAUT Natacha (LPO TOURAINE)
|
2 |
Hacquin Lilian & Chaigne Jeremy (Inconnue)
|
1 |
Néri Frédéric & Delrieu Nicolas (Inconnue)
|
1 |
Parmain Vincent & Baillat Boris (Inconnue)
|
1 |
Vicente Carine & Cuypers Thomas (Inconnue)
|
1 |
CEDRIC LOUVET (ECOSPHERE)
|
3 |
BAETA Renaud, CHAFFENET Corine, DHUICQUE Vincent, SAUTER Virginie (ANEPE Caudalis)
|
1 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric, PRESENT Julien, DESCHAMPS Emilie (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
10 |
CHICHE Frédéric (INCONNU)
|
25 |
CHICHE Frédéric (INCONNU), LE BRAS C (INCONNU)
|
1 |
LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE), VERDEYROUX Pascal (INCONNU)
|
1 |
PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE)
|
4 |
QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE), PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE), LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE), BELENGUIER Luc (INCONNU), DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE)
|
1 |
TREBOSC V (INCONNU), GRISSER Pascal (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), HAQUART Alexandre (INCONNU)
|
1 |
TYSSANDIER Philippe (INCONNU), GRISSER Pascal (INCONNU)
|
1 |
VERDEYROUX Pascal (INCONNU)
|
14 |
VERDEYROUX Pascal (INCONNU), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE), LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Sophie BALIA, Georgie GIRAUDEAU (Auddice environnement)
|
1 |
GAY François, BRUNET Jean-Louis,SARAZIN Etienne (Spéléo Club Touraine, L.P.O. Touraine)
|
2 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, MEUNIER Christophe (Spéléo Club Touraine)
|
1 |
GUIGNON Cédric, DHUICQUE Vincent, DOUVENEAU Yohan, PAILLAT Rolland (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37, C.E.N. 37)
|
1 |
Sylvain BOULLIER (CERA Environnement)
|
1 |
GROSSET Guy-Noël (PNRPL), DEVALETTE Jacques (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LEGRAND Cécile (PNRPL), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE)
|
1 |
TOUZOT Olivier (CEN AQUITAINE), VINCENT Denis (CEN AQUITAINE), THEILLOUT Amandine (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LUDOVIC TABLEAU (ATLAM)
|
2 |
BARIDEAU-CASTETS Angèle (DEUX SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
MAZET Jérémie (Chauves-Souris Auvergne)
|
2 |
POURRIAU A, SABA C (INCONNU)
|
1 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
15 |
Gillot Paul (Biotope)
|
5 |
FEVE Frederic (Non renseigné)
|
2 |
GALLÉ Vincent (INCONNU)
|
10 |
MATTHIEU LAGEARD (Non renseigné)
|
30 |
GAETAN MINEAU (Non renseigné)
|
1 |
MICHAEL GUILLON (Non renseigné)
|
2 |
PAUL GILLOT (Non renseigné)
|
7 |
JULIEN MEROT (Non renseigné)
|
54 |
LACOEUILHE Aurélie
|
1 |
Claire CHATAGNON,Noemie COQUEREAU,Patrick MUR,Samuel DEMAS (,,,Mayenne Nature Environnement)
|
1 |
BAK Arnaud,LUCET Stéphane,MARI Alexandre (,,)
|
1 |
BILLARD Florent,CHATTON Thomas,FILIPPI-CODACCIONI Ondine,FRONTERA Jean-Emmanuel,SERTILLANGES Marie (,,,,)
|
1 |
DESCHAMPS Damien (Non renseigné)
|
1 |
MARI Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
DESTREBECQ Cyril (Non renseigné)
|
1 |
GIORDANO Charlotte (Non renseigné)
|
2 |
BEZARD A. , LAHAYE R. , ROBERT L. ()
|
1 |
BEZARD A. , ROBERT L. ()
|
5 |
BEZARD A. , ROBERT L. , TRICONE T. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BEZARD A. , TRICONE T. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BILLARD F. , BOUTIN A. , FOUTEL C. , JIMENEZ G. , OBELLIANE C. , VILCOT V. ()
|
3 |
BILLARD F. , CARTIER A. , JOUVE L. , ROBERT L. ()
|
1 |
BOFFET M. , DELERUE E. , DUMONT V. , MEZANI S. , PICHON N. , POIROT T. , ROUE S. , ROUE S. , SALMON M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BONNEFOY D. , GRAND B. , MEZANI S. , NARDOUX V. , NYKIEL C. , ROUE S. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , JOUVE L. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , LALEURE J.-C. ()
|
1 |
BOULISSET F. , REVILLON A. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BOUTIN A. , BURLOTTE E. , JOUVE M. , VILCOT V. ()
|
1 |
BUISSON J. , MAUPETIT B. , POIROT T. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BUISSON J. , MEZANI S. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BURLOTTE E. , CARTIER A. , GARINEAUD C. , JOUVE M. , LAHAYE R. , LE GOUIL , LE LEZ , LEMOINE C. , OZDOBA S. , THOMAS E. , VARANGUIN N. , VILCOT V. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , CHERON S. , JOUVE M. , RUFFONI A. , SCHMITT A. ()
|
2 |
CARTIER A. , CARTIER F. , FRANCART C. , LIORET M. , LUTZ S. , MAUPETIT B. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , GUILLAUME C. , HUGOT A. , RUFFONI A. , VERMEULEN A. ()
|
1 |
CARTIER A. , DEBROS M.-O. , GUILLAUME C. , LE CAMPION , MAUPETIT B. ()
|
2 |
CARTIER A. , DETROIT C. , REVEILLON A. ()
|
2 |
CARTIER A. , DETROIT C. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTIER A. , FOUTEL C. , LERAT D. ()
|
1 |
CARTIER A. , GALLAND A. ()
|
2 |
CARTIER A. , GALLOIS M. , JOUVE L. , VERON D. ()
|
4 |
CARTIER A. , GARNIER L ()
|
1 |
CARTIER A. , GIROIR T. , JOUVE L. ()
|
1 |
CARTIER A. , GRAND B. , VILCOT V. ()
|
1 |
CARTIER A. , HUGOT A. , LIORET M. ()
|
1 |
CARTIER A. , HUGOT D. , JOUVE M. ()
|
1 |
CARTIER A. , JOUVE L. , LE ROUX ()
|
1 |
CARTIER A. , JOUVE L. , PERNOT P. ()
|
2 |
CARTIER A. , LE ROUX , LERAT D. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
1 |
CARTIER A. , LE ROUX , LERAT D. , MEZANI S. , ROUE S. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTIER A. , LUCAS J. , MALGOUYRES F. , MAUPETIT B. ()
|
5 |
CARTIER F. , CARTIER F. , JOUVE L. , MOIRON G. ()
|
1 |
CARTIER F. , DELERUE E. , GRAND B. , GRAND B. , MEZANI S. , MOIRON G. ()
|
1 |
CARVIN M. , DESBROSSES R. ()
|
1 |
CHAPUIS V. , DE RYCKE , DURUPT J. , FRANCART C. , GUILLAUME C. , LERAT D. , MEZANI S. , REFAIT F. , ROUE S. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CHEVALIER H. , MORISSON J. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CHEVALIER H. , ROSPARS M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DEBROS M.-O. , DURUPT J. , PAGNIEZ P. , ROUE S. , SABOURIN E. ()
|
1 |
DEBROS M.-O. , GUILLAUME C. , LECHAUVE Y. , VIGNON C. ()
|
2 |
DELAGNEAU L. , DUMONTEL L. , MEZANI S. , PRAT C. , ROUE S. , TSCHOFEN A. ()
|
1 |
DELERUE E. , DETROIT C. , MEZANI S. ()
|
1 |
DELERUE E. , JOUVE L. , MEZANI S. , VERNET A. ()
|
3 |
DELERUE E. , MEZANI S. , REFAIT F. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
DERVAUX S. , LAHAYE R. , ROSPARS M. , VILCOT V. ()
|
1 |
DESBROSSES R. ()
|
9 |
DESBROSSES R. , HAMANT R. , HYVERNAT B. , ROUE S. ()
|
1 |
DEVAUD M , GAUTIER L. , GOIN N. , LAGRAVE P. ()
|
1 |
DUGAS M. , MALGOUYRES F. ()
|
1 |
DUMONTEL L. , HAMANT R. , MAY J. , ROUE S. ()
|
2 |
DUMONTEL L. , MAY J. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
1 |
FLAMANT N. , HIGNARD C. , LISIECKI I. , LUSTRAT J.-M. , PARISOT C. , RENAUD O. ()
|
3 |
FOURNIER S. , RUFFONI A. ()
|
1 |
GALLOIS M. , GUITTON S. , HUBERT J.-B. , JOUVE M. ()
|
2 |
GARINEAUD C. ()
|
2 |
GENDRE , HOUAIX C. , LAPRUN M. , LUSTRAT J.-M. , PARISOT C. ()
|
3 |
GUAIS F. , LERAT D. , MIAILLE M. ()
|
2 |
GUILLAUME C. ()
|
1 |
GUILLAUME C. , MAUPETIT B. , MAY J. ()
|
1 |
GUILLAUME C. , VERNET P. ()
|
2 |
GUITTON S. , HUBERT J.-B. , JOUVE M. , SUISSE A.S. ()
|
1 |
INCONNU (C.S.A.) (C.S.A.)
|
1 |
JOUVE L. , LE LEZ , ROBERT L. ()
|
1 |
KELLER C. , MORISSON J. , ROBERT L. , VILCOT V. ()
|
1 |
LAHAYE R. , LEMOINE C. , LEPRETRE L. , MAJERUS M. , MARTIN L. ()
|
1 |
LAHAYE R. , LEPRETRE L. , LUSTRAT J.-M. , MERCIER P. , PARISOT C. , ROBERT L. ()
|
1 |
LERAT A. , MIAILLE M. , VERNET A. ()
|
2 |
LESTANG C. , REFAIT F. , ROUE S. ()
|
1 |
LUSTRAT J.-M. , MILANO S. , PARISOT C. , PARISOT-LAPRUN M. ()
|
4 |
MARCHAIS G. ()
|
14 |
MAUPETIT B. , MAY J. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
1 |
MEZANI S. ()
|
1 |
MEZANI Samy , MUZY Loïc , LARIOTTE Virginie ()
|
1 |
VERNUSSE J. ()
|
1 |
AGHETTI P. , DELERUE E. , D'ORCHYMONT Q. , MEZANI S. ()
|
1 |
ALLEAUME G. , CHAPUT E. , DESBROSSES R. , MEZANI S. , ROUE S. , TUPINIER Y. ()
|
1 |
ALLEAUME G. , MALGOUYRES F. , MAY J. ()
|
1 |
ALRIC F. , LERAT D. , MAUPETIT B. , MAY J. , MEZANI S. , ROUE S. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
ANDRIEUX C. , CARTIER A. , JOUVE L. ()
|
2 |
APOLLO D. , BABSKI S.-P. , GALLOIS M. , LE LEZ ()
|
2 |
APOLLO D. , CARTIER A. , DURANEL G. , GOULON-ROY C. , MEZANI S. , MUZY L. , REVILLON A. , VILCOT V. ()
|
1 |
APOLLO D. , DEFERNEZ L. , FOUCHERE H. , JOUVE L. , VERNET A. ()
|
1 |
ARNOUX E. , BARRAL T. , LE ROUX , MAUPETIT B. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
BABSKI S.-P. , BASTIEN P.-E. , BURLOTTE E. , FOUTEL C. , LE LEZ , ROBERT L. , THOMAS T. , TRICONE T. , VERNET P. , VILLE A. , XHARDEZ C. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , CARTIER A. , CARTIER F. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , CARTIER A. , JOUVE L. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , TRICONE T. ()
|
1 |
BALAY G. , CARTIER A. , JOUVE L. ()
|
1 |
BALAY G. , HUGOT A. , LERAT D. , ROYAL J. ()
|
1 |
BALAY G. , JOUVE M. , ROYAL J. ()
|
2 |
BALLARD A.-S. , BOICHE N. , BURGARD Q. , JOUVE L. , MARTIN M. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , BOUDEAU M. , ROBERT L. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , DELERUE E. , JOUVE L. , KEIBLER A. ()
|
1 |
BARDET O. , BREANT C. , GOUJEON A. , MAY J. ()
|
3 |
BARRAL T. , CHERON S. , JOUVE M. , ROUE S. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BARRAL T. , DE RYCKE , ROUE S. ()
|
1 |
BARRAL T. , ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
BEDOSSA A. , LAHAYE R. , TRICONE T. ()
|
1 |
BELLENFANT S. , CARTIER A. , DELERUE A. , DETROIT C. , JOUVE L. , LERAT D. , LUTZ S. ()
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), PRIOUL Yoann (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), PRIOUL Yoann (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MAGOGA Elsa (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ESCOLAR Quentin (INCONNU), MALAURE Florence (INCONNU), BRICOUT Camille (INCONNU)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
0
|
2 |
SICCARDI Cedric
|
1 |
DAUMAL Thibaud, DUBOIS Yves (ECOSPHERE)
|
9 |
ANONYME (SARL EXEN)
|
1 |
ENCEM
|
2 |
ANEPE Caudalis,GC37,SC37 (,,)
|
1 |
BAETA Jean-Frédéric,BAETA Renaud,PRESENT Julien,ROMANI Guillaume (,,,)
|
2 |
BAETA Renaud,BOCQUIER Romain,DOUVENEAU Yohan (,,)
|
1 |
BAETA Renaud,DHUICQUE Vincent,PRESENT Julien,ROMANI Guillaume (,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,DOUVENEAU Yohan,PRESENT Julien,ROMANI Guillaume (,,,)
|
2 |
BAETA Renaud,MOTTEAU Valentin,PRESENT Julien (,,)
|
2 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien & al. (,)
|
1 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric & al. (,)
|
1 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric,DHUICQUE Vincent,MOTTEAU Valentin (,,,)
|
1 |
CHAFFENET Corine,DHUICQUE Vincent,PRESENT Julien,PRESENT Valentine (,,,)
|
1 |
HIGOA Mélanie,PRESENT Julien,ROMANI Guillaume (,,)
|
1 |
PRESENT Julien,ROMANI Guillaume (,)
|
2 |
ROMANI Guillaume,PRESENT Julien,BAETA Renaud,Virginie CULICCHI,DOUVENEAU Yohan (,,,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,BOCQUIER Romain (,)
|
1 |
SANSAULT Eric,DHUICQUE Vincent,MOTTEAU Valentin (,,)
|
1 |
ALBRECHT Emma (SPECIES)
|
3 |
DERVAUX Sandra (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
1 |
FAVRE Philippe (DREAL PACA - N2000 - Communauté de Communes CIANS-VAR)
|
1 |
Adev environnement
|
94 |
ABDULHAK Sylvain (DDT05)
|
3 |
GATTUS Jean-Christophe (DDT05)
|
11 |
ANONYME (AEPE GINGKO)
|
421 |
Anonyme Anonyme
|
3 |
Arnaud Boulanger ; Virgile Broutin
|
4 |
FRELON PHILIPPE (Non renseigné)
|
3 |
TROUVE Mathieu
|
2 |
LAURENCEAU Florian
|
2 |
Bohnenstengel Thierry
|
1 |
Biotope Biotope (Non renseigné)
|
3 |
V. LEPERCQ (ECOSPHERE)
|
62 |
Ludivine Delamare
|
1 |
ERNST Simon (CERA environnement SARL), LYS Patrice (CERA environnement SARL)
|
1 |
/
|
9 |
Barataud Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO)), Grezes Geoffrey
|
1 |
Néri Frédéric (Nature En Occitanie (NEO))
|
16 |
Roine Jean-Pierre, Dubray Muriel, Base de données Lot Nature, Base de données ONCFS-46 (Nature En Occitanie (NEO)), Tussac Hubert
|
1 |
Six Arnaud (Nature En Occitanie (NEO)), Brugel Eric, Grugier Yvan, Barataud Michel
|
1 |
Lobrano Marion
|
1 |
FARAND Etienne, DÉJEAN Sylvain
|
2 |
SEROT Jean François
|
1 |
COUVAL Arnaud (Neomys)
|
1 |
Arnaud DA SILVA
|
1 |
BAETA Renaud, ROMANI Guillaume, GAY François, PRESENT Julien, SOIGNE Daniel
|
1 |
DOUVENEAU Yohan, MOTTEAU Valentin, SANSAULT Eric
|
1 |
GRIARD Benjamin, CHEVAILLER Coralie, DURENDEAU Sylvain, SANSAULT Eric
|
1 |
Pelletier Frédéric, PRESENT Julien, DHUICQUE Vincent, DOUVENEAU Yohan
|
1 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud, GRIARD Benjamin, LIGER Alexandre, CHEVAILLER Coralie
|
1 |
PRESENT Julien, DOUVENEAU Yohan, BAETA Renaud
|
1 |
PRESENT Julien, SOIGNE Daniel, GAY François, SANSAULT Eric
|
1 |
PRESENT Valentine, PRESENT Julien
|
1 |
SANSAULT Eric, BOCQUIER Romain
|
1 |
SANSAULT Eric, Deborah AUCLAIR, DOUVENEAU Yohan
|
1 |
SANSAULT Eric, DHUICQUE Vincent
|
1 |
DUPRAT Vincent
|
1 |
Ecostudiz (Non renseigné)
|
2 |
HARTANE Gaetan (ALTIFAUNE), TEULIERES-QUILLET Jules (ALTIFAUNE)
|
2 |
ANONYME (EXEN)
|
18 |
DURAND Olivier (GSM)
|
1 |
Legrand Romain (Visiolittoral)
|
4 |
FAUNA'TECH - Savina BRACQUART & Sébastien DEVOS
|
1 |
INCONNU (CERE)
|
2 |
GAETAN MINEAU
|
9 |
Cedric JACQUIER
|
3 |
Envol environnement
|
1 |
Célia Grillas (Inconnue), Pascal Giosa
|
1 |
Sylvain DUCRUET (Office National des Forêts)
|
5 |
Alexandre BUTIN, Frederic MALGOUYRES, Marguerite DELAVAL, Damien SERRATE, Jeremy GARIN (ONF)
|
2 |
alexandre cartier (ONF)
|
1 |
Alice ZIMMERMANN (SIGFRA et Agence Haute Marne)
|
1 |
Benoit BOCQUET, Catherine DECK (ONF)
|
17 |
Boris GUERIN, Dominique ZABINSKI (ONF)
|
2 |
Bruno FAUVEL, Vincent PARMAIN (ONF)
|
1 |
Clementine AZAM (ONF)
|
1 |
Franck BASSET, Rémy GRIGNON (ONF)
|
1 |
Frederic MALGOUYRES, Benoit BOCQUET (ONF)
|
10 |
Frederic MALGOUYRES, Fabien SANE (ONF)
|
10 |
GEPMA - Groupe d'Etude et Protection Mammifères Alsace (ONF)
|
2 |
Guy LE-RESTE, Benoit CHEVALLIER, Benoit Chevallier (ONF)
|
1 |
Guy LE-RESTE, Shannon BARILLER (ONF)
|
3 |
Gwenael LANDAIS, Sandrine FARNY (ONF)
|
1 |
Jean-Claude LOUIS, Stéphane VINCENT (ONF)
|
1 |
Jean-Pierre BARBIER (ONF)
|
1 |
Jean SEON (ONF)
|
3 |
Laurent TILLON, Alexandre BUTIN, Frederic MALGOUYRES, Franck FINOT, Marguerite DELAVAL, Damien SERRATE, Jeremy GARIN, Jean-Gabriel BRAVO (ONF)
|
8 |
Laurent TILLON, Frederic MALGOUYRES, Stéphane VINCENT (aucun)
|
4 |
Laurent TILLON, Philippe FAVRE (ONF)
|
3 |
Mickael RICORDEL (ONF)
|
41 |
Olivier VINET, Catherine BIACHE (ONF)
|
1 |
Pascal GIOSA, Alain GIOSA (ONF)
|
1 |
Pascal GIOSA, SYLVIE GIOSA, Alain GIOSA, Lucie GIOSA (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, Alice ZIMMERMANN (ONF)
|
5 |
Philippe FAVRE, AUDREY PICHARD (ONF)
|
2 |
Philippe FAVRE, MICHEL BARATAUD (ONF)
|
5 |
Philippe FAVRE, Sandrine MILANO (ONF)
|
6 |
Pierre GATHELIER, Damien NICOLAS (ONF)
|
2 |
Raphael TRUNKENWALD, Sandrine FARNY (ONF)
|
1 |
Remy GRIGNON (ONF)
|
15 |
Sebastien LAGUET, Sylvain DUCRUET, Olivier SOUSBIE, Marie PARACHOUT (ONF)
|
6 |
Sebastien LAGUET, Thomas DARNIS, Sylvain DUCRUET, Morgan CHARBONNIER (ONF)
|
5 |
Stephan PAILLARD (ONF)
|
1 |
Sylvain DUCRUET (ONF)
|
20 |
Florence LOUSTALOT-FOREST, Sandrine JACQUELIN (ONF)
|
1 |
559
|
1 |
YOUENN FOULIARD
|
1 |
Banasiak Marek, Da Silva Ludovic, Petit Alice, Tilly Bernard, Mariot Romain
|
1 |
Banasiak Marek, Gautier Pauline
|
1 |
Biegala Cyrille, Mimaud Mickaël, Tilly Bernard
|
1 |
Bourreau Anthony, Montfort Didier
|
1 |
Chevreau Johannic, Cudennec François
|
2 |
Girard Thomas, Freudenreich Madeleine, Banasiak Marek, D'hier Guillaume
|
1 |
Hubert Séverine, Fournier Emmanuel, Tilly Bernard
|
1 |
Lafage Denis
|
6 |
Launay André, Kerihuel Christian, Tilly Bernard
|
1 |
Millier Marie, Bergeal Dominique
|
1 |
Montfort Didier, Ricordel Michaël, Monnet Jean-Pierre, Touzalin Frédéric
|
1 |
Muzzolini Céline, Marques Michael, Tilly Bernard, Trotignon Quentin, Bergeal Dominique
|
1 |
Ricordel Michaël
|
9 |
Tilly Bernard, Bergeal Dominique
|
5 |
Tilly Bernard, Bergeal Dominique, Millier Marie
|
1 |
Trécul Patrick
|
1 |
VANNUCCI Olivier, Cavaillès Simon, Rochard Nicolas, Bouteloup Rémi
|
1 |
Kathleen HERACLIDE
|
4 |
Lisa BONNOT
|
1 |
BONJEAN Coralie (ALISE)
|
2 |
Avis Vert
|
1 |
Biotope
|
34 |
BLANCHET Maxime, LEBLOIS Dylan, VANDROMME Baptiste, BARRET-LATOUR Bettie-Lou, DE OLIVEIRA Thomas, MATIGNON Théo, LAMARQUE Romane, GAUTHIER Thomas
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel, ROGGY Brice, PASCAL Lorène
|
1 |
Rémi Duguet (In Situ - Faune & Flore)
|
1 |
Manon Martin (NCA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
VINET Pierre (NCA Environnement; ROSPARS Marie)
|
2 |
SAILLARD Maxime (Envol Environnement)
|
2 |
Arnaud DASILVA
|
1 |
De Chateauvieux Kilien
|
1 |
ANONYME (Ecolor)
|
1 |
Dulac Perrine, Ouvrard Etienne, Texier Alain (INCONNU)
|
1 |
IBANEZ F. (CTE)
|
1 |
Clément CHERIE
|
2 |
Claire DESBORDES
|
9 |
ANONYME (Ameten)
|
1 |
Ouvrard Etienne (INCONNU)
|
38 |
LE GUEN Anthony (INDÉPENDANT)
|
2 |
ALARY Camille (GMHL), RUCHON Marius (GMHL), DEXET Adrien (GMHL)
|
1 |
DEXET Adrien (GMHL), ALARY Camille (GMHL), RUCHON Marius (GMHL)
|
1 |
DEXET Adrien (GMHL), ROCHE Antoine (GMHL), GAUTIER Tristan (GMHL)
|
1 |
SOWA-DOYEN Julie (GMHL), BAY Hélène (GMHL)
|
3 |
BAUDARD Roxane (GMHL), DEVAUD Manon (GMHL)
|
4 |
DEVAUD Manon (GMHL), BAUDARD Roxane (GMHL)
|
1 |
GIOSA Sylvie (GMHL), DEVAUD Manon (GMHL), NORE Thérèse (GMHL), BARATAUD Michel (GMHL)
|
1 |
LABIDOIRE David (GMHL), LAGORSSE Christophe (CEN NA), BARATAUD Julien (GMHL), DEVAUD Manon (GMHL)
|
1 |
BAY Hélène (INCONNU), PINCZON DU SEL Nicolas (INCONNU), ROBERT Anthony (INCONNU), VINCENT Denis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VERDEYROUX Pascal (INCONNU)
|
1 |
MAGOGA Elsa (SEPANLOG)
|
1 |
PINCZON DU SEL Nicolas (INCONNU), MALAURE Florence (INCONNU), VERDEYROUX Pascal (CEN AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE), INCONNU Inconnu (CEN AQUITAINE), DUFFAU Matthieu (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VERDEYROUX Pascal (CEN AQUITAINE), MALAURE Florence (INCONNU), PINCZON DU SEL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ALLENOU Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
13 |
DARNAULT Mélanie
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VINCENT Denis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
URCUN Jean-Paul (LPO AQUITAINE)
|
3 |
BRAND Christelle (ALEPE), SANE Fabien
|
1 |
BRAND Christelle (ALEPE), VINET Olivier, SANE Fabien
|
2 |
BRESSON Catherine, SANE Fabien, BRAND Christelle (ALEPE), VINET Olivier, ANGLIO Grégory
|
1 |
BRESSON Catherine, VINET Olivier, SANE Fabien, BRAND Christelle (ALEPE), ANGLIO Grégory
|
1 |
CALMELS Laurent, SANE Fabien (ALEPE), DELAUNAY Martin
|
1 |
CHAZALMARTIN Samuel, DEBAR Léo (ALEPE)
|
1 |
CHRISTOPHE Florian (ALEPE), BRAND Christelle, INCONNU, SANE Fabien
|
1 |
DEBAR Léo, CHAUVIN Hélène, NICOLAS Audrey (ALEPE)
|
2 |
DEBAR Léo, NICOLAS Audrey, CHAUVIN Hélène, BEAUCLAIR Guewen (ALEPE)
|
1 |
DELAUNAY Martin, SANE Fabien (ALEPE), CALMELS Laurent
|
1 |
DESTRE Rémi (ALEPE), CHAZALMARTIN Samuel, SANE Fabien
|
1 |
FONDERFLICK Nathalie (ALEPE), NEAU Anaëlle, FONDERFLICK Jocelyn (GCLR)
|
1 |
INCONNU (ALEPE)
|
3 |
JOULAIN Margaux (ALEPE), DEBAR Léo
|
1 |
JOULAIN Margaux (ALEPE), SANE Fabien, CHAZALMARTIN Samuel, DEBAR Léo
|
1 |
SANE Fabien, BRESSON Catherine, VINET Olivier, BRAND Christelle (ALEPE)
|
1 |
SANE Fabien, INCONNU, CHRISTOPHE Florian (ALEPE)
|
4 |
SANE Fabien, MALGOUYRES Frédéric (Indépendant)
|
4 |
SANE Fabien, VINET Olivier, BRAND Christelle (ALEPE)
|
3 |
VINET Olivier (ALEPE), SANE Fabien, CHAZALMARTIN Samuel
|
1 |
VINET Olivier, BRESSON Catherine, ANGLIO Grégory, SANE Fabien, BRAND Christelle (ALEPE)
|
2 |
VINET Olivier, CHRISTOPHE Florian, SANE Fabien, RIHOUET Mara (ALEPE)
|
1 |
PICART Martin (SMGG)
|
2 |
MAGDALENO Guillaume, MEDARD Pascal (ENE)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
ALIGNAN Thierry (Inconnue)
|
2 |
AZÉMA Didier (Indépendant), BRAGER Arnaud, FONDERFLICK Jocelyn
|
1 |
FONDERFLICK Jocelyn, BRAGER Arnaud (Indépendant)
|
8 |
POPELARD Jean-Bernard (PNC)
|
4 |
SULMONT Émeric (Indépendant)
|
2 |
VINET Olivier, BRESSON Catherine, BRAGER Arnaud (Indépendant), FONDERFLICK Jocelyn
|
1 |
VINET Olivier (PNC)
|
1 |
BAS Yves (Inconnue)
|
85 |
KERBIRIOU Christian, BAS Yves (GCLR), KERBIRIOU Cyann, LEVIOL Isabelle
|
1 |
CARRE Blandine, RUFRAY Vincent (GCLR)
|
4 |
NERI Frédéric, RUFRAY Vincent (GCLR)
|
1 |
RUFRAY Vincent (GCLR), CARRE Blandine
|
1 |
RUFRAY Vincent, HAQUART Alexandre, TRANCHARD Julien (GCLR)
|
1 |
RUFRAY Vincent (Indépendant)
|
1 |
TRANCHARD Julien (GCLR), RUFRAY Vincent, DISCA Thierry, HAQUART Alexandre
|
1 |
FONDERFLICK Jocelyn (Indépendant)
|
168 |
SEON Jean (Indépendant), VINET Olivier, SANE Fabien
|
1 |
MEUNIER Coralie (CBE)
|
7 |
SANE Fabien (Inconnue), JEAN Mathieu
|
3 |
COSTES Géraldine (Inconnue)
|
3 |
BONNETON Aurelie, SANE Fabien, BALANCA Laurent (Inconnue), DELORME Sevrine, JEAN Mathieu, DIEULESAINT Louis
|
1 |
CHAINE Anna, WILMART Antonin (Inconnue), PENVERN Julien
|
1 |
CARRE Blandine, DUHAYER Jeanne (GCLR)
|
2 |
VERAT Gaël (GCLR), DISCA Thierry (Herault sport)
|
1 |
Mollard Maxime (Inconnu)
|
1 |
HERAULT Emilien, FONDERFLICK Jocelyn (Inconnue), BOYER Jérôme
|
1 |
SANE Fabien, DARNIS Thomas (Inconnue)
|
2 |
SULMONT Émeric (Inconnue)
|
3 |
SULMONT Émeric, MALAFOSSE Jean-Pierre (Inconnue)
|
1 |
Thomas Latge (Inconnue)
|
1 |
ALBERTI Ornella, Varizat Stéphanie
|
1 |
Combé Yannick, Olivier Julia
|
1 |
Magos Quentin
|
2 |
Olivier Julia, Régnier Cyprien
|
1 |
Régnier Cyprien, Combé Yannick
|
1 |
GAUTIER Louis, PLANCKE Sylvestre
|
1 |
Parisot-Laprun Marion, Parisot Christophe
|
6 |
MASSET ARNAUD, Ruchon Marius, Lucet Stéphane, Huguet Camille, col louis
|
1 |
Lucet Stéphane, PRZYSIECKI Céline
|
4 |
jamault roland
|
35 |
DAUBIGNARD Julien, MARI Alexandre
|
1 |
DAUBIGNARD Julien, verroye alexandre
|
1 |
Bottinelli Julien
|
8 |
Gosselin Guillaume
|
1 |
POCHET Sophie, Solé Raphaële
|
1 |
Lucien Claivaz, Piron Elise, DANIELOU Romain, ALARY Laure, Perrachon Nathan
|
1 |
RONCHARD Yann, LAFORGE Alexis, SCHMIDT Isabelle (GCLR)
|
1 |
Chatton Thomas / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
Parc National de la Vanoise (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
ABEL Joseph, LE ROUX Bernard, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
ABEL Joseph, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
BABSKI Simon-Pierre, JOUVE Ludovic, VILCOT Vincent (SHNA)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain, CARTIER Alexandre, LERAT Damien (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, DELERUE Elise, LERAT Damien, MEZANI Samy (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, FOUTEL Cédric, JOUVE Ludovic, LERAT Damien, RASO Thomas (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, GRAND Brigitte, MEZANI Samy, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, GUILLAUME Cédric, HUGOT Amélie, LALLEMENT J-F, PARACHOUT Marie, PERNOT Claire, ROUE Sébastien (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, JOUVE Ludovic, MEZANI Samy, MOIRON Guillaume (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, LE ROUX Bernard, LERAT Damien, MEZANI Samy, ROUE Stéphane, VARANGUIN Mélinda, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
JOUVE Ludovic (INCONNU)
|
3 |
LIORET Mélodie, REVEILLON Aurélien, ROUE Sébastien (SHNA)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
291 |
Bureau d'étude Ecogée (Bureau d'étude Ecogée)
|
1 |
Clety Laurent , Cheyrezy Thomas_CSN, Cohez Vincent, Top Damien (Non renseigné)
|
7 |
Rey Gaëtan, Rondel Stéphanie, Dugauquier Yves, Cohez Vincent (Non renseigné)
|
7 |
Top Damien, Rondel Stéphanie (Non renseigné)
|
1 |
Decouvelaere S. & Ertel I. & Letscher R. & Vagnon Y. (INCONNU)
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel (Non renseigné)
|
26 |
J.Bariteaud (Non renseigné)
|
1582 |
Bourigault Raphaël (Perche Nature)
|
4 |
Chatton Thomas (Indre Nature)
|
4 |
DELAVAL Aurélie (Indre Nature)
|
1 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, GUIGNON Cédric, SANSAULT Eric, PRÉSENT julien, CULICCHI Virginie (Spéléo Club Touraine, ANEPE-Caudalis, Groupe Chiroptères 37)
|
1 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, SANSAULT Eric, PRÉSENT julien (Spéléo Club Touraine, ANEPE-Caudalis)
|
1 |
INCONNU (Indre Nature)
|
92 |
Julien Rousseau (Sologne Nature Environnement)
|
3 |
PICAUD Florian, APOLDA Sandra, SOIGNÉ Daniel, ROMANI Guillaume, SARAZIN Etienne (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37, L.P.O. Touraine)
|
1 |
PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
4 |
LAURENCEAU Florian, CIAMARONE Valentin (Perche Nature)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, LOZACHMEUR Yann, PERTHUIS Alain (Perche Nature)
|
2 |
LETSCHER Robin (Non renseigné)
|
14 |
CHATTON Thomas, GENUY Clovis (CEN Centre)
|
1 |
DAVID Yves (CEN Centre)
|
2 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, PRÉSENT Julien (Spéléo Club Touraine, ANEPE-Caudalis)
|
1 |
PICAUD Florian (Spéléo Club Touraine)
|
2 |
ALLEGRINI Benjamin (INCONNU)
|
1 |
BRAND Christelle, RUFRAY Vincent, SANE Fabien, VINET Olivier (INCONNU)
|
1 |
BRAND Christelle, SANE Fabien, VINET Olivier (INCONNU)
|
24 |
DESTRE Rémi, COULEE Thierry (INCONNU)
|
1 |
Inconnu Inconnu (INCONNU)
|
10 |
JOULAIN Margaux, DEBAR Léo, SANE Fabien, VINET Olivier (INCONNU)
|
2 |
Médard Pascal, Sentenac Caroline (INCONNU)
|
1 |
NERI Frédéric (INCONNU)
|
6 |
NICOLAS Audrey, DEBAR Léo (INCONNU)
|
1 |
PATOU Marie-Lilith, BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
7 |
PENVERN Julien, COLIN Célia (INCONNU)
|
1 |
PENVERN Julien (INCONNU)
|
4 |
PICHARD Adeline, BAS Yves (INCONNU)
|
1 |
RIHOUET Mara, CHRISTOPHE Florian, SANE Fabien, VINET Olivier (INCONNU)
|
2 |
RIOU Ghislain, PENVERN Julien (INCONNU)
|
1 |
SANE Fabien, VINET Olivier (INCONNU)
|
25 |
TRANCHARD Julien, DISCA Thierry, RUFRAY Vincent, HAQUART Alexandre (INCONNU)
|
2 |
HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES), URCUN Jean-Paul (GCA), VINCENT Denis (GCA)
|
1 |
BOULANGER Arnaud (GON)
|
1 |
ROMBAUT Dominique (CEN PACA)
|
10 |
MATTHIEU LAGEARD (Biotope)
|
4 |
Arnaud Boulanger (INCONNU)
|
1 |
Diane Sorel (INCONNU)
|
2 |
Julie Pauwels (INCONNU)
|
1 |
DUTREY Alexandre (CHARENTE NATURE)
|
9 |
Flora Couppey (SAS AXE)
|
1 |
MATHILDE GELY (FRAPNA74_24HNAT)
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
3 |
TILLET Johan (VIENNE NATURE)
|
4 |
LOONEN Erika (INCONNU)
|
1 |
CHATTON Thomas, DAVIAU Sophie, DESCHAMPS Damien, GOMEZ Margot (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, DAVIAU Sophie, DESCHAMPS Damien, PECHER Pierre, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
1 |
CRUZ Camille, LUCET Stéphane, MARI Alexandre (Indre Nature)
|
5 |
Chistophe BOREL / Plan Régional Chiro 2011/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
CPEPESC Lorraine / ZNIEFF Chiroptères/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
127 |
Didier ARSEGUEL / N2000_88/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
François SCHWAAB / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu GAILLARD / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Matthieu GAILLARD / ZNIEFF Altviller + Valmont/SIANA (Non renseigné)
|
5 |
Mickaël GAMARDE / Plan Régional Chiro 2011/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
7 |
Sébastien MORELLE / BD PATNAT/Parc Naturel Régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
1 |
BAK A., MARI A. & PATEK G. (Non renseigné)
|
1 |
Banasiak Marek, Gautier Pauline, Guellier Camille, Houdouin Nicolas, Lajili Ramzi (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O., DEHONDT F., FRANÇOIS R. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
BECU D., COURTAUT S., VAILLANT A., HERVE C., FROISSART S., BERTHOLET J. & FAUVEL B. (Non renseigné)
|
1 |
BIEGALA L (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
4 |
CHOQUENE Guy Luc (Non renseigné)
|
2 |
CITOLEUX J. (Non renseigné)
|
3 |
CNRS (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne, Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
5 |
COUVREUR B. (CENP) , LAWNIZACK C. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
7 |
CPIE Oise (BAS E.) (Non renseigné)
|
2 |
DAUMAL T.,MACQUET A.,PENCOAT A.,TESTUD G.,TOP D. (Non renseigné)
|
1 |
DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
5 |
DISCA Thierry, Réserve Naturelle de Prats-de-Mollo-la-Preste (Non renseigné)
|
2 |
Fonderflick Jocelyn et Anonyme Anonyme (ALEPE) (Non renseigné)
|
2 |
FRANÇOIS R., MELANT M. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
Frank Renard (Non renseigné)
|
1 |
GCMP (Milhas Claude, Milhas Maïthé) (Non renseigné)
|
2 |
GCMP (Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
3 |
Groupe Chiroptères Aquitaine - Espaces Naturels d'Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
Groupe d'Etude et de Protection des Mammifères d'Alsace (Non renseigné)
|
5 |
Groupe Mammalogique Normand, RIDEAU C. Source : Parc naturel régional Normandie-Maine. (Non renseigné)
|
1 |
GRUGIER Yvan (GMHL) (Non renseigné)
|
1 |
JULIEN J.-F., MARI A. (Non renseigné)
|
2 |
LACHAUT J.J. (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND R. CEPA & AUCOTURIER C., LEGRAND R. CEPA & AUCOTURIER C. (Non renseigné)
|
1 |
MARI A. (Non renseigné)
|
7 |
NORMAND Brice (Non renseigné)
|
3 |
Roué S.Y. (Non renseigné)
|
2 |
Rufray Vincent et DISCA Thierry, GCLR (Non renseigné)
|
3 |
Société d'Histoire Naturelle d'Autun (GMHB_Groupe Mammalogique et Herpétologique de Bourgogne) (Non renseigné)
|
23 |
TARDIVO G., SARRAZIN E., ANEPE Caudalis (BAETA R., PRESENT J., SANSAULT E.) (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, JOSSERAND Oriane (Perche Nature)
|
1 |
ROUSSEAU Julien, ROUBALAY Michel (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
Anna-Ga�lle Wrona (Envol Environnement)
|
1 |
Sophie Balia (NSP)
|
6 |
VASSEUR Manon (Calidris)
|
11 |
Blet-Charaudeau Claire, Cheyrezy Thomas bénévole, Gore Olivier & Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Braquart Savina, Cheyrezy Thomas_CSN, Delaval Aurélie, Desbas Jean Baptiste, Hubert Baptiste & Top Damien (Non renseigné)
|
1 |
Clety Laurent , Cheyrezy Thomas_CSN, Cohez Vincent & Top Damien (Non renseigné)
|
7 |
Daumal Thibault & Derolez Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Dutilleul Simon, Dugauquier Yves & Rondel Stéphanie (Non renseigné)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
TEULIERES-QUILLET Jules (ALTIFAUNE), HARTANE Gaetan (ALTIFAUNE)
|
1 |
Apolline GIRAULT
|
5 |
DELAMARE Ludivine
|
4 |
JOULOT Christian (DREAL PACA - N2000 - Parc National du Mercantour)
|
5 |
LETSCHER ROBIN (INCONNU)
|
1 |
SEBASTIEN DEVOS (Biotope)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (DREAL PACA - N2000 - Ville de Saint Raphaël)
|
1 |
ARTHUR Christian-Philippe, DUPUY Hélène, GREZES Geoffrey, MAILLÉ Sophie (INDEPENDANT)
|
1 |
BARATAUD Julien (INDEPENDANT)
|
3 |
Renaud Demarle (Envol Environnement)
|
1 |
BOULANGER Arnaud (CMNF)
|
2 |
DARCOURT Olivier
|
3 |
MARMET Julie (ONF)
|
2 |
BIANCO Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FAVRE Philippe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DEMONTOUX Daniel (Parc National du Mercantour)
|
4 |
GIOSA (Parc National du Mercantour)
|
8 |
TILLON Laurent (Parc National du Mercantour)
|
2 |
GODGENGER Marie-clélia (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
OGE
|
2 |
Georgie Giraudeau (NSP)
|
1 |
Barbe Fanny, Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
faure joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
H�raclide Kathleen (Calidris)
|
1 |
BLANCO Tatiana, COURTADON Pierre, POURRIAU Aurélia, GIOSA Pascal, DURAND Héloïse, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés, ChSA)
|
1 |
HANNOK Anthony, LEGRAND Romain, HURTADO Christian (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
DECHARTRE Jeremy (SARL EXEN)
|
1 |
BLANCHET Maxime, COIGNET Aurore, DESCHAMPS Damien, MARI Alexandre, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, DESCHAMPS Damien, MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
2 |
CHATTON Thomas, MICHEL Thibaut, MOTTEAU Valentin (Indre Nature)
|
1 |
CHAUFFOUR Laurent, GACHES Lionel, GRESSETTE Serge, PÊCHER Pierre, SPEH Emmanuelle (Indre Nature)
|
2 |
BURETTE Laurie (Echochiros)
|
20 |
Nadine Jeandeau;Yann Jeandeau
|
11 |
Ma� RAVENEAU (CERA Environnement)
|
1 |
HARTER Nicolas (ReNArd)
|
1 |
MARIE-LILITH PATOU (Biotope)
|
13 |
Auddicé Environnement (NSP), Auddicé Environnement (NSP), Auddicé Environnement (NSP), Auddicé Environnement (NSP), Auddicé Environnement (NSP), Auddicé Environnement (NSP)
|
6 |
LYS Patrice, BIGAYON Guillaume (CERA Environnement)
|
10 |
GELY Mathilde (CREXECO)
|
7 |
Baillat Boris (Inconnue)
|
12 |
Cuypers Thomas & Peyre Yoorana & Lorion Sarah (Inconnue)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo (Inconnue)
|
1 |
Parmain Vincent (Inconnue)
|
1 |
Rigaux Pierre (Inconnue)
|
2 |
Leblanc Frédéric (Inconnue)
|
1 |
Poncet Emile & Némoz Mélanie (Inconnue)
|
3 |
INCONNU (BIOTOPE)
|
2 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, LIGER Alexandre, CHEVAILLER Coralie, GRIARD Benjamin (ANEPE Caudalis)
|
2 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud (ANEPE Caudalis)
|
3 |
SANSAULT Eric, GAY Francois, JAMELIN Lucie, GUIGNON Cedric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
ALLAUX R (INCONNU)
|
2 |
BOURRIAUD Emmanuel (INCONNU), CHICHE Frédéric (INCONNU)
|
3 |
CHARBONNIER Yohan (INCONNU), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE), THEILLOUT Amandine (INCONNU)
|
2 |
CHARBONNIER Yohan (INCONNU), VIÉLET Charlène (INCONNU), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE), THEILLOUT Amandine (INCONNU), DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DEFORGE Adrien (INCONNU), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE), LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE)
|
4 |
FELY Frédéric (INCONNU), JOUANDOUDET Franck (INCONNU), CHICHE Frédéric (INCONNU)
|
1 |
FISHER R (INCONNU), AUBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
LAMBERT Adeline (CEN AQUITAINE)
|
2 |
LAMBERT Adeline (INCONNU)
|
1 |
LAMBERT Adeline (INCONNU), LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE), PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE), THEILLOUT Amandine (INCONNU), DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE), BERNARD Yannig (GCA)
|
1 |
MASSON Didier (INCONNU)
|
3 |
MULLER C (INCONNU)
|
3 |
PRIOUL Yoann (CEN AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE), DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE)
|
3 |
QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE), GANDIN Michel (INCONNU)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE), LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE)
|
11 |
GAY François, GUIGNON Cédric, SOIGNÉ Daniel, LECOCQ Guillaume, MEUNIER Christophe (Spéléo Club Touraine)
|
1 |
MONCEYRON Christian (CREN), PAILLET Mikael (CEN AQUITAINE), AUBERT Christophe (CEN AQUITAINE), DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE), THEILLOUT Amandine (CREN), LEGRAND Cécile (PNRPL), GALTHIER Sébastien (CREN)
|
1 |
MULLER C (CEN AQUITAINE)
|
3 |
LOUTFI Emilie (ECOSPHERE)
|
2 |
Jérémy BOSSAERT (auddice environnement)
|
1 |
AUSANNEAU M, AZNAR M, NEAU A, CHIGO C, David, GALLOIS M (Chauves-Souris Auvergne)
|
3 |
BERNARD T, CHERIE C, BRAUN L, GALLOIS M (Chauves-Souris Auvergne)
|
2 |
VIELET Charlene (Non renseigné)
|
1 |
LAFORGE Alexis (INCONNU)
|
23 |
Pascal BELLION
|
18 |
Anonyme Anonyme,ROLLIN Mickael (,)
|
2 |
GUÉRET Eric (Non renseigné)
|
3 |
Arnaud Boulanger (Non renseigné)
|
1 |
AGATHE DUMONT (Non renseigné)
|
8 |
Marion LEBEAU (Non renseigné)
|
3 |
FLAMANT Nicolas (ECOSPHERE)
|
5 |
BILLARD Florent,CHATTON Thomas,FILIPPI-CODACCIONI Ondine,SERTILLANGES Marie (,,,)
|
2 |
BROSSE Antoine,COIGNET Aurore,DESCHAMPS Damien (,,)
|
1 |
CHATTON Thomas,DESCHAMPS Damien,MICHEL Thibaut (,,)
|
1 |
DUPUY Hélène
|
1 |
BILLARD F. , CARTIER A. , DELTEIL C. , GRAND B. , LACOSTE A. , LAHAYE R. , MACMILLAN I. , THOMAS E. ()
|
1 |
BLANC B. , FOUTEL C. , GRAND B. , LAVOIGNAT R. , LERAT D. ()
|
1 |
BOBILLIER C. , CARTIER A. , DEBROS M.-O. , GUILLAUME C. , MAY J. , MEZANI S. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BONNEFOY D. , DUMONTEL L. , MAY J. , MEZANI S. , MILLERET M. , ROUE S. ()
|
2 |
BONNEFOY D. , GRAND B. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
2 |
BOREL C. , CORNU O. , DELTEIL , FOUTEL C. , GUITTON S. , OBELLIANE C. , PUSTERLA C. , VILCOT V. ()
|
1 |
BOUDEAU M. ()
|
2 |
BOUDEAU M. , CARTIER A. , CARTIER F. , DELERUE E. , DURET B. , JOUVE M. , MEZANI S. , REVILLON A. , RUFFONI A. , VILCOT V. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , CARTIER A. , CARTIER F. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BOULISSET B. , GRAND B. , MEZANI S. ()
|
2 |
BOUZENDORF E. , BOUZENDORF F. , DELTEIL C. , HARTER N. , LEQUEUVRE V. , MIAILLE M. ()
|
3 |
BOUZENDORF E. , DELTEIL C. , LEQUEUVRE V. ()
|
1 |
BURLOTTE E. , CARTIER A. , FOUTEL C. , JOUVE M. , ROLLET S. , SAINGERY G. ()
|
1 |
BURLOTTE E. , MERRET C. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
4 |
CARTIER A. ()
|
6 |
CARTIER A. , CARTIER F. , DERVIN A. , HUGOT A. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
CARTIER A. , CARTIER F. , JOUVE M. ()
|
2 |
CARTIER A. , DEFERNEZ L. , DELERUE E. , MEZANI S. , SIRUGUE D. , VERNET A. ()
|
1 |
CARTIER A. , DUROT S. , VERNET A. ()
|
3 |
CARTIER A. , EMONOT J.-L. , GRAND B. , MEZANI S. , RAJOT J.-C. , ROUE S. ()
|
1 |
CARTIER A. , FOUTEL C. , GEOFFRE M. , JOUVE L. , LEMOINE C. , LERAT D. , LERAT G. , RASO T. , SAUNIER C. , VERNET A. ()
|
1 |
CARTIER A. , FOUTEL C. , LACOSTE A. ()
|
2 |
CARTIER A. , GALLOIS J. , HUGOT A. , MIAILLE M. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTIER A. , GRAND B. , LIORET M. , MEZANI S. ()
|
1 |
CARTIER A. , HUGOT D. , JOUVE M. , LE LEZ , TRICONE T. , VERNET P. ()
|
1 |
CARTIER A. , JOUVE L. , VERNET A. ()
|
1 |
CARTIER A. , LAVOIGNAT R. ()
|
2 |
CARTIER A. , LERAT D. , REVEILLON A. , ROUE S. , RUFFONI A. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTIER A. , VERNET A. ()
|
1 |
CARTIER A. , VERNET P. ()
|
1 |
CARTIER F. , CURY D. , JOUVE L. , MOIRON G. ()
|
1 |
DEBROS M.-O. , JACOB H. ()
|
1 |
DEBROS M.-O. , LE CAMPION , REFAIT F. , SIRUGUE D. ()
|
2 |
DEFERNEZ L. , DEFERNEZ P. , DENIAUD E. , ROOS A. , VERNET A. ()
|
1 |
DEFERNEZ L. , FOUTEL C. , LOUIS V. , VERNET A. ()
|
2 |
DEFERNEZ L. , POTAUFEUX J. , VERNET A. , VERNET M. ()
|
1 |
DELAGNEAU L. , DUMONTEL L. , MEZANI S. , PRAT C. , RAMEAUX C. , ROUE S. , TSCHOFEN A. ()
|
1 |
DELAGNEAU L. , GRAND B. , MEZANI S. , PAGNIEZ P. , ROUE S. ()
|
1 |
DELAPLACE C. , JOUVE L. , MOREAU Mo. ()
|
6 |
DELERUE A. , DUROT S. , HUGOT A. , JOUVE L. ()
|
2 |
DERVIN A. , DETROIT C. , GUITTON S. , RUFFONI A. ()
|
2 |
DESBROSSES R. , DUMONT V. ()
|
2 |
DEVAUD M , LEPRETRE L. , MARTIN L. , ROBERT L. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DUMONTEL L. , LAYAT D. , MAY J. , PRAT C. , ROUE S. ()
|
3 |
DURANEL G. , MEZANI S. , MUZY L. ()
|
2 |
DURET B. , FOUTEL C. , JOUVE M. , VILCOT V. ()
|
1 |
FOUTEL C. , JOUVE M. , OZDOBA S. , THOMAS E. , VILCOT V. ()
|
1 |
FOUTEL C. , MIAILLE M. , RUFFONI A. ()
|
2 |
GARINEAUD C. , LAHAYE R. , LEMOINE C. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
GATHELIER P. , MALGOUYRES F. ()
|
1 |
GATHELIER P. , MORANT T. ()
|
1 |
GRAND B. , MEZANI S. ()
|
1 |
HUGOT D. , JOUVE L. , ROBERT L. ()
|
1 |
HUGOT D. , LAHAYE R. , LE LEZ , LEPRETRE L. ()
|
1 |
INCONNU (CRBPO) (CRBPO)
|
7 |
JOUVE L. , LAMIRAULT S. , ROBERT L. ()
|
1 |
KOUTH T.A. , LACOSTE A. , LAHAYE R. , ROBERT L. ()
|
1 |
LACOSTE A. , LAHAYE R. , LE LEZ , LEPRETRE L. , ROBERT L. ()
|
1 |
LAHAYE R. ()
|
3 |
LAHAYE R. , LEPRETRE L. , MARTIN L. , ROBERT L. ()
|
3 |
LAHAYE R. , MARTIN L. ()
|
2 |
LEPRETRE L. , MERCIER P. , ROBERT L. ()
|
2 |
LEPRETRE L. , ROBERT L. ()
|
7 |
LERAT D. ()
|
2 |
LE ROUX , MAUPETIT B. , ROUE S. ()
|
2 |
LOUIS V. , MARCHAIS G. , ROBERT L. , VERNET P. ()
|
1 |
LUSTRAT J.-M. , PARISOT C. ()
|
1 |
MALGOUYRES F. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
PICARD D. ()
|
3 |
PRAT C. ()
|
2 |
ROBERT L. ()
|
56 |
VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
ABBOTT M. , CARTIER A. , LIORET M. ()
|
1 |
ABEL J. , CARTIER A. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
ABEL J. , ROUE S. ()
|
1 |
AGATOR O. , BILLARD F. , CALCOEN V. , DELFOUR F. , HEBERLE M. , ROBERT L. ()
|
1 |
AGHETTI P. , AMBROSINI C. , BOULISSET F. , DELERUE E. , D'ORCHYMONT Q. , HUGOT D. , JOUVE L. , KELLER C. , MEZANI S. , MORISSON J. , ROBERT L. , VILCOT V. ()
|
1 |
AGHETTI P. , BILLARD F. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
AGHETTI P. , BOULISSET F. , GRAND B. , MEZANI S. , REVILLON A. ()
|
1 |
ALLAIN J. , DUPUY J.-L. , LAHAYE R. , MARTIN L. ()
|
1 |
ALLEAUME G. ()
|
1 |
ALLEAUME G. , BARDET O. , GUILLAUME C. , MAUPETIT B. , MAY J. , MEZANI S. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
ALRIC F. , BOUDEAU M. , PROVOST P. , PROVOST R. ()
|
1 |
ALRIC F. , DELERUE E. , LUTZ S. , ROUE S. ()
|
2 |
ANONYME ()
|
11 |
APOLLO D. , BASTIEN P.-E. , JOUAN D. , LEQUEUVRE V. , MIAILLE M. , POTAUFEUX J. ()
|
2 |
ARNOUX E. , REFAIT F. , ROUE S. ()
|
2 |
BABSKI S.-P. , BALLARD A.-S. , BOURGET D. , CARTIER A. , GIGNAT P. , JOUVE L. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , BEDOSSA A. , CHEVALIER H. , DAUMAL T. , LEPRETRE L. , MARTIN L. , ROBERT L. , VERNET P. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , BELLOT M. , CARTIER A. , DELAPLACE C. , JOUVE L. , LAHAYE R. , LEPRETRE L. , ROBERT L. , TRICONE T. , VERNET P. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , DERVAUX S. , ROBERT L. , SICCARDI C. , VERNET P. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , GALLOIS M. , GUILLEMIN M. , VILCOT V. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , GRAND B. , JIMENEZ G. ()
|
3 |
BABSKI S.-P. , JOUVE L. , LE LEZ , ROBERT L. , VERNET P. , XHARDEZ C. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , LEMOINE C. , LEPRETRE L. , VERNET A. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , LEMOINE C. , MARTIN L. , TRICONE T. , VILCOT V. ()
|
2 |
BALAY G. , CARTIER A. , DELERUE A. , DETROIT C. , JOUVE L. , MALRAISON R. , ROYAL J. , VARANGUIN N. , VILCOT V. ()
|
1 |
BALAY G. , CARTIER A. , JOUVE L. , LERAT D. , ROBERT L. , VILCOT V. ()
|
1 |
BALLARD A.-S. , BARILLON C. , BOICHE N. , BURGARD Q. , JOUVE L. , MARTIN M. ()
|
1 |
BARDET O. , DEBROS M.-O. , GUILLAUME C. , JOUAIRE S. , LERAT D. , REFAIT F. ()
|
1 |
BARDET O. , DE RYCKE , FRANCART C. ()
|
2 |
BARRAL T. , BOSC M. , CARVIN M. , JACOB H. , LEZIERE C. , ROUE S. ()
|
1 |
BARRAL T. , MOUTON J.-C. , ROUE S. ()
|
1 |
BARRAL T. , ROMANSKI J.-P. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
BAUDVIN H. , JACOB H. , LERAT D. , ROUE S. ()
|
3 |
BEDOSSA A. , GARINEAUD C. , GUITTON S. , HUBERT J.-B. , LAHAYE R. , LE GOUIL , LE LEZ , LEPRETRE L. , ROBERT L. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BELLENFANT S. , CARTIER A. , JOUVE L. , JOUVE M. , MELLET-MANDARD A , MERLE S. , PITOIS J. ()
|
1 |
DÉGEILH Marie (INCONNU), MALAURE Florence (INCONNU), MAGOGA Elsa (INCONNU), THEILLOUT Amandine (CEN AQUITAINE), CHARBONNIER Yohan (INCONNU), PRIOUL Yoann (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE), DEFORGE Adrien (INCONNU)
|
1 |
NIQUET Jérôme (Non renseigné)
|
4 |
Ilyan LAMAISON
|
1 |
Florent NOEL
|
1900 |
S.DEVOS (Non renseigné)
|
2 |
BAETA Renaud,HIGOA Mélanie,LIGER Alexandre (,,)
|
1 |
DHUICQUE Vincent,PRESENT Julien,SANSAULT Eric,SARAZIN Etienne (,,,)
|
1 |
PRESENT Julien,TOREAU Julie (,)
|
1 |
SANSAULT Eric,DHUICQUE Vincent,JAMELIN Lucie,SARAZIN Etienne (,,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,GAY François,JAMELIN Lucie,GUIGNON Cédric (,,,)
|
1 |
TIJM Maurice (Non renseigné)
|
1 |
Alice OLIVE
|
12 |
JOVENIAUX Alain (EPA)
|
123 |
SCIENCES ENVIRONNEMENT
|
1 |
HACQUART Alexandre (DDT05)
|
1 |
FEVE Fr�d�ric
|
8 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
15 |
Brice Normand (Non renseigné)
|
2 |
Michael ROCHE (TBM environnement)
|
2 |
BALLIOT Marcel (Non renseigné)
|
1 |
BLANC Perrine,GREYO David & VERITE Manuella (,)
|
1 |
CHATTON Thomas & GENUY Clovis (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU Inconnu (PNR Brenne)
|
1 |
Barataud Julien, Déjean Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bourraqui Laure (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Brunerye Luc (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dupuy Hélène, Eudes Manon, Tercero Flor, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Claudine, Delmas Carine
|
1 |
Taupin Fabrice (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Crebassa Jason (Inconnue)
|
3 |
Clement CHERIE
|
3 |
URCUN Jean Paul
|
1 |
ROGGY Brice, CHATTON Thomas, LUCAS Damien, MASSACRIER Axel, BILLARD Florent, PÉRÈS-LABOURDETTE Etienne, THOMAS Agathe, DESGUETS Samy
|
1 |
Frederic NOEL
|
1 |
RODRIGUEZ Anna, DUMESNIL Pascal
|
1 |
QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE), INCONNU Inconnu (CEN AQUITAINE), GANDIN Michel (INCONNU)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BAETA Jean-Frédéric, PRESENT Julien, ROMANI Guillaume, BAETA Renaud
|
1 |
DHUICQUE Vincent, MOTTEAU Valentin, SANSAULT Eric
|
1 |
DHUICQUE Vincent, PAQUET Grégoire, ROMANI Guillaume, SANSAULT Eric
|
1 |
DHUICQUE Vincent, ROMANI Guillaume, PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
1 |
HIGOA Mélanie, BAETA Renaud, LIGER Alexandre, CULICCHI Virginie
|
1 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
5 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, DHUICQUE Vincent
|
1 |
SANSAULT Eric, SC37
|
1 |
SARAZIN Etienne, DHUICQUE Vincent, SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
1 |
ROLIN Michaël
|
1 |
DELAMARE Ludivine (EKHO Delamare)
|
6 |
GERARD GARBAYE (GERARD GARBAYE)
|
1 |
POTAUFEUX Jeremie
|
1 |
ROQUINARC'H Oceane (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat)
|
1 |
Cedric LOUVET (ECOSPHERE)
|
3 |
BARATAUD Julien (Inconnue)
|
2 |
LE TOQUIN Ronan (Calidris)
|
1 |
Rudi KAINCZ (Ministère de l'environnement)
|
3 |
Isabelle BASSI, Jean-Claude LOUIS (Office National des Forêts, Office National des Forêts)
|
1 |
Laurent TILLON (Office National des Forêts)
|
7 |
Philippe FAVRE, MANN (Office National des Forêts, Cemagref)
|
13 |
Alexandre BUTIN, Sandrine MILANO (ONF)
|
3 |
Alice ZIMMERMANN (ONF)
|
10 |
Boris GUERIN, Anna HOVER (ONF)
|
5 |
Boris GUERIN (ONF)
|
23 |
Boris GUERIN, Sandrine FARNY (ONF)
|
4 |
Cyril LEVEILLE, Sandrine MILANO (ONF)
|
4 |
Damien NICOLAS, Aurelie CELDRAN-ALCARAZ (ONF)
|
1 |
Damien NICOLAS, Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
6 |
Didier CHAGOT (ONF)
|
1 |
Frederic MALGOUYRES (Agence Bougogne Est)
|
1 |
Guy LE-RESTE (ONF)
|
56 |
Gwenael LANDAIS, Julien VALENTIN (ONF)
|
3 |
Gwenael LANDAIS (ONF)
|
59 |
JP Urcun (ONF)
|
10 |
Laure BOURRAQUI-SARRE, Philippe FAVRE (ONF)
|
5 |
Laurent TILLON, Helene CHAUVIN, Sophie HERMANN (ONF)
|
3 |
Laurent TILLON, Isabelle BASSI (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON (ONF)
|
886 |
Laurent TILLON, Philippe FAVRE, Rose-Marie GONZALEZ, FRANCOIS MARTIN, EMMANUEL COSSON, BRUNO GEREYS, Julie MARMET, F. TOUZALIN (ONF)
|
9 |
Laurent TILLON, Philippe FAVRE, Rose-Marie GONZALEZ, Stéphane VINCENT, FRANCOIS MARTIN, EMMANUEL COSSON, BRUNO GEREYS, Julie MARMET, F. TOUZALIN (ONF)
|
4 |
Laurent TILLON, Robin LETSCHER (ONF)
|
3 |
Laurent TILLON, Sandrine MILANO (ONF)
|
4 |
Olivier VINET, Fabien SANE, Jean SEON (ONF)
|
3 |
ONF, RÉS. (ONF)
|
1 |
Pascal GIOSA, SYLVIE GIOSA, M BERNARD (ONF)
|
1 |
Pascal MAILLET (ONF)
|
3 |
Philippe FAVRE, BRUNO GEREYS (ONF)
|
2 |
Philippe FAVRE, Daniel Demontoux, BGU (ONF)
|
2 |
Philippe FAVRE, Gwenael LANDAIS (ONF)
|
7 |
Philippe FAVRE, Sandrine FARNY (ONF)
|
5 |
Pierre GATHELIER, Jean-Marc BOUKHEROUFA, Ludovic JOUVE, Florent SPINNLER (ONF)
|
1 |
Pierre Gathelier (ONF)
|
1 |
Pierre GATHELIER (SIGFRA et Agence Haute Marne)
|
1 |
Quentin ROUY (ONF)
|
2 |
Sebastien LAGUET, Sylvain DUCRUET, Olivier SOUSBIE (ONF)
|
3 |
Thierry GAUTROT (ONF)
|
31 |
Thomas DARNIS (DARNIS)
|
137 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
61 |
Vincent LIS (ONF)
|
1 |
HÉLÈNE BAILLAIS
|
5 |
Pascal Bellion
|
4 |
Biegala Cyrille, Blottière Erwan, Gautier Pauline, Chevreau Johannic
|
1 |
Biegala Cyrille, Vaidie Frédéric, Blottière Erwan, Bironneau Vincent, VANNUCCI Olivier, Banasiak Marek
|
1 |
Chevreau Johannic, Biegala Cyrille, Gautier Pauline, Blottière Erwan
|
1 |
Cochard Arnaud, Maillard Willy, Banasiak Marek, Normand Fabrice
|
1 |
CPIE Groupe naturaliste, Sarthe CEN
|
1 |
Cudennec François, Chevreau Johannic
|
3 |
Greau Delphine, Ouvrard Etienne, Proux Phillipe
|
1 |
Houdouin Nicolas, Banasiak Marek
|
1 |
Lafage Denis, Farcy Olivier, Decraemere Charline
|
1 |
Livoir Brice, Maillard Willy
|
1 |
Maillard Willy
|
1 |
Muzzolini Céline, Marques Michael, Tilly Bernard
|
1 |
Normand Fabrice, VANNUCCI Olivier, Mimaud Mickaël
|
1 |
Spiroux Philippe
|
4 |
Tilly Bernard, Delattre Cyril, Muzzolini Céline
|
1 |
Tilly Bernard, Muzzolini Céline
|
6 |
Tilly Bernard, Pourreau Didier
|
1 |
Tilly Bernard, Pudepièce Arnaud
|
1 |
Banasiak Marek
|
1 |
Anna-Gaëlle BENSA
|
7 |
THUROW Alix
|
1 |
ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT)
|
3 |
CALIDRIS SM4
|
1 |
Ouest Am
|
1 |
CORNIC Chloé
|
2 |
BIGAYON Guillaume (CERA environnement nord-est)
|
1 |
BIGAYON Guillaume (CERA environnement nord-est), LYS Patrice (CERA environnement nord-est)
|
3 |
LYS Patrice (CERA environnement nord-est), BIGAYON Guillaume (CERA environnement nord-est)
|
2 |
CROMBECQUE Mélanie
|
1 |
ANONYME (VERDI)
|
8 |
RABAUD Benjamin
|
2 |
HARDOUIN Remi
|
1 |
CARRIERE Loup (Les Snats)
|
1 |
LÉA PERRIN (Biotope)
|
1 |
MONTAVON Olivier (ECOSPHERE)
|
1 |
CHRETIEN Céline (GMHL), ROCHE Antoine (GMHL)
|
3 |
ROCHE Antoine (GMHL), PAILLET Nathalie (GMHL), CHRETIEN Céline (GMHL)
|
2 |
BEILLARD Amélie (GMHL)
|
1 |
GRUGIER Yvan (GMHL), NORE Thérèse (GMHL)
|
2 |
NORE Thérèse (GMHL), LECRIVAIN Jean-Pierre (GMHL)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (GMHL), LABROUSSE Bruno (GMHL), SOWA-DOYEN Julie (GMHL), BAY Hélène (GMHL)
|
1 |
VITTIER Julien (GMHL), BASSARD Paul (GMHL), BASSARD Mathieu (GMHL)
|
1 |
GRUGIER Yvan (GMHL), NORE Thérèse (GMHL), DEVAUD Manon (GMHL)
|
1 |
LUZZATO Thomas (BIOTOPE)
|
10 |
PINCZON DU SEL Nicolas (INCONNU), MAGOGA Elsa (SEPANLOG)
|
1 |
LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE), INCONNU Inconnu (CEN AQUITAINE), THEILLOUT Amandine (INCONNU)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE), INCONNU Inconnu (CEN AQUITAINE)
|
4 |
BERNARD Yannig (GCA)
|
12 |
Vienne Nature
|
2 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VINCENT Denis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VINCENT Denis (GCA)
|
2 |
VIENNE NATURE
|
3 |
ANGLIO Grégory, VINET Olivier, SANE Fabien, BRAND Christelle (ALEPE), BRESSON Catherine
|
1 |
BRAND Christelle (ALEPE), BRESSON Catherine, SANE Fabien, ANGLIO Grégory, VINET Olivier
|
1 |
BRAND Christelle (ALEPE), SANE Fabien, BRESSON Catherine
|
5 |
BRESSON Catherine, SANE Fabien, BRAND Christelle (ALEPE)
|
9 |
BRESSON Catherine, SANE Fabien, VINET Olivier, BRAND Christelle (ALEPE), ANGLIO Grégory
|
1 |
CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE), SANE Fabien
|
15 |
CHRISTOPHE Florian, SANE Fabien, VINET Olivier, RIHOUET Mara (ALEPE)
|
1 |
DEBAR Léo, BEAUCLAIR Guewen (ALEPE)
|
1 |
DESTRE Rémi (ALEPE)
|
32 |
DESTRE Rémi, GONELLA Christine (ALEPE)
|
1 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (ALEPE)
|
5 |
NICOLAS Audrey, DEBAR Léo, BEAUCLAIR Guewen (ALEPE), SANE Fabien, BRAND Christelle
|
1 |
ROEMER Charlotte (GCLR), LEPAPE Hugo, VINET Olivier (ALEPE)
|
2 |
SANE Fabien, BRAND Christelle (ALEPE), BRESSON Catherine
|
7 |
SANE Fabien, CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE)
|
19 |
SANE Fabien, DEBAR Léo, DESTRE Rémi, BRAND Christelle (ALEPE)
|
1 |
SANE Fabien, DESTRE Rémi (ALEPE)
|
1 |
SANE Fabien, SCHMIDT Isabelle (Indépendant), LEPAPE Hugo
|
1 |
SEON Jean (ALEPE)
|
4 |
VINET Olivier, BRAND Christelle (ALEPE), SANE Fabien
|
6 |
VINET Olivier, SANE Fabien, ANGLIO Grégory, BRESSON Catherine, BRAND Christelle (ALEPE)
|
2 |
Sandra Dervaux (Inconnue)
|
2 |
DEGLETAGNE Arnaud (ECO-MED)
|
3 |
KELLER Sandrine (SMGG), PICART Martin
|
1 |
TARAUD Romane (Inconnue)
|
5 |
ROEMER Charlotte (GCLR), DISCA Thierry, BAS Yves
|
1 |
BAILLAT Boris (Inconnue)
|
2 |
TILLON Laurent (Indépendant), VINET Olivier
|
7 |
VINET Olivier (Indépendant)
|
1 |
DESCAVES Bruno (PNC), SEON Jean
|
1 |
FONDERFLICK Jocelyn, BRESSON Catherine, VINET Olivier, BRAGER Arnaud (Indépendant)
|
1 |
LECOQ Vincent, DESCAVES Bruno (PNC), DESCAVES Sandrine
|
1 |
SANE Fabien (PNC)
|
11 |
BAS Yves (GCLR)
|
44 |
BAS Yves (GCLR), MICOULAS Laura, NEAU Anaëlle
|
1 |
CARRE Blandine, MEDARD Pascal (ENE), RUFRAY Vincent (GCLR)
|
2 |
CARRE Blandine, RUFRAY Vincent (GCLR), MEDARD Pascal (ENE)
|
1 |
PUIS Hervé, RUFRAY Vincent (GCLR)
|
1 |
PENVERN Julien, ROBIQUET Antoine, BAS Yves, SCHMIDT Isabelle (GCLR)
|
1 |
VINET Olivier, FONDERFLICK Jocelyn (Indépendant)
|
6 |
DISCA Thierry, PUECHMAILLE Sébastien, BASTELICA Fiona, ALLEGRINI Benjamin (Indépendant)
|
1 |
SANE Fabien, VINET Olivier, SEON Jean (Indépendant)
|
1 |
MEYNIEL Elouan (GCLR), CLAIREAU Fabien, ALLEGRINI Benjamin, JOMAT Émilien, BASTELICA Fiona
|
1 |
FRAISSARD Camille, CLAIREAU Fabien, BASTELICA Fiona, ALLEGRINI Benjamin (GCLR)
|
1 |
CARRE Blandine (CCVH), CHOUPIN Mélina (GCLR)
|
1 |
CARRE Blandine, CHOUPIN Mélina (GCLR)
|
1 |
CARRE Blandine (GCLR), RIBO Fabienne
|
1 |
ROEMER Charlotte, GARIN Jérémy, BATTISTELLA Guilhem, TANTON Chloé, DISCA Thierry, SCHMITT Marie-Cécile (GCLR), BAS Yves
|
1 |
FABRE Etienne, MARCOUIRE Gerard, MEDARD Pascal (ENE), CLERGUE Philippe, CUYPERS Thomas
|
1 |
FABRE Etienne, MEDARD Pascal (ENE)
|
1 |
PERES Christine, BELKAID Latifa, MEDARD Pascal (Inconnue)
|
1 |
Gal Nicolas (Inconnu)
|
3 |
Talhoët Samuel (LPO Aveyron)
|
1 |
BOYER Jérôme, HERAULT Emilien (Inconnue)
|
1 |
COCKLE Anya (Inconnue)
|
3 |
DARNIS Thomas (Inconnue), GATTUS Jean_Christophe
|
1 |
DESCAVES Bruno (Inconnue), LAMARCHE Beatrice
|
1 |
INCONNU (Inconnue)
|
4 |
MALAFOSSE Isabelle, MALAFOSSE Jean-Pierre (Inconnue)
|
3 |
ENVOLIS
|
1 |
ALBERTI Ornella
|
1 |
Peyrat Lauriane, Yadallee Adam
|
1 |
Parisot Christophe, PLANCKE Sylvestre
|
1 |
PLANCKE Sylvestre, Parisot-Laprun Marion, Parisot Christophe
|
1 |
Huguet Camille
|
1 |
Bas Yves
|
2 |
BATISTA Manon
|
4 |
GALAND Nicolas
|
26 |
inconnu inconnu
|
2 |
Lucet Stéphane, Quilliec Nolwenn
|
2 |
Parisot Christophe, Lustrat Jean-Marc
|
1 |
Douillard Amandine
|
14 |
Olivier Emma, Douillard Amandine
|
1 |
Ruchon Marius
|
1 |
Beltrando Koïchi, Siboni Sarah, Trébuchet Elise, GAUVRIT Matthieu, Crespel Delphine, Ganna Rémy
|
1 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
1 |
BAUDREY Florian (Ecosphère)
|
3 |
DUFFAU Matthieu (CEN AQUITAINE), INCONNU Inconnu (CEN AQUITAINE), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE)
|
1 |
INCONNU Inconnu (CEN AQUITAINE)
|
1 |
PINCZON DU SEL Nicolas (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BLANC Perrine, BOYER Pierre, CHATTON Thomas, GRESSETTE Serge, GREYO David & VANDROMME Denis / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
FROGER_Marie-Hélène / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
GILLIER Jean-Marc, GREYO David, MAISONNEUVE Jean-Luc & MARS Benoît 2000 - Plan de gestion de l'Etang de Beaumont (2000-2005) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005/2010 Les Puys du Chinonais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
5 |
JOURDAN Jérémie (Secteur de Termignon (PNV))
|
1 |
ARNOUX Emilie, BARRAL Thomas, CARTIER Alexandre, LE ROUX Bernard, MALGOUYRES Frédéric, MAUPETIT Brigitte, ROUE Stéphane, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
BABSKI Simon-Pierre, DELERUE Amélie, JOUVE Ludovic, LERAT Damien, MEZANI Samy, MOIRON Guillaume (SHNA)
|
1 |
BALLARD Anne-Sophie, BOICHE Nathanaël, BURGARD Quentin, JOUVE Ludovic, MARTIN Mathieu (SHNA)
|
1 |
BARRAL Thomas, CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, GATHELIER Pierre, JOUVE Ludovic (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, CHERON Swanny, JOUVE Maxime, RUFFONI Alexandre, SCHMITT Alicia (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, DE MAGNITOT, DESBROSSES Régis, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, DESBROSSES Florent, DESBROSSES Régis, LIORET Mélodie (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, GALLOIS Magali, JOUVE Ludovic, VERON Dominique (SHNA)
|
4 |
CARTIER Alexandre, GOBY Pierre-Jacques, GRAND Brigitte, GRESSARD Pierre, LEJUSTE Guillaume, MEZANI Samy, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, HUGOT Amélie, JOUVE Ludovic, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
4 |
CARTIER Alexandre, JOUVE Ludovic, MOIRON Guillaume (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, LAVOIGNAT Robert (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, VERNET Arthur (SHNA)
|
1 |
DELERUE Amélie, JOUVE Ludovic, PARISOT Christophe, PARISOT-LAPRUN Marion (SHNA)
|
2 |
ENVAIN Emma, JOUVE Ludovic, LUTZ Sébastien, MOIRON Guillaume (INCONNU)
|
1 |
LE ROUX Bernard, MAUPETIT Brigitte, ROUE Stéphane (SHNA)
|
2 |
VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
Girard L (Chauve-Souris Auvergne)
|
7 |
Girard L- Laborde B- Muller S (Chauve-Souris Auvergne)
|
1 |
LUSTRAT (ECOGEE)
|
2 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Desbas Jean Baptiste, Declercq Sophie_CSN, Dugauquier Yves (Non renseigné)
|
2 |
Clety Laurent , Cheyrezy Thomas_CSN, Cohez Vincent, Fernandez Emmanuel, Top Damien (Non renseigné)
|
1 |
Daumal Thibault, Declercq Sophie bénévole, Defives Pauline, Desbas Jean Baptiste, Dutilleul Simon, Ozdoba Sylvia (Non renseigné)
|
2 |
Janczak Alexandra, Cheyrezy Thomas bénévole, Declercq Sophie_CSN, Delaval Aurélie, Coordination Mammalogique du Nord de la France (Non renseigné)
|
1 |
Fédération des Réserves Naturelles Catalanes, (2001). Observatoire du patrimoine naturel des Réserves Naturelles Catalanes. (INCONNU)
|
1 |
Centre de Recherches par le Baguage des Populations d''Oiseaux (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin & LABIDOIRE Guy (Non renseigné)
|
1 |
D.Vincent (Non renseigné)
|
19 |
JP.Urcun (Non renseigné)
|
35 |
ANONYME (ENVOL)
|
1 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
27 |
GAY François, GAY Sylvine, GUIGNON Cédric, DOUVENEAU Yohan, ORTS-PONCELET Angélique (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37)
|
1 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, GUIGNON Cédric (Spéléo Club Touraine)
|
2 |
Laurent Arthur (Museum de Bourges)
|
5 |
Loïc SALAUN (Perche Nature)
|
2 |
MARTEAU Mélanie (Indre Nature)
|
2 |
Kevin Barr� (Calidris)
|
1 |
LOZACHMEUR Yann, LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
1 |
LETSCHER Robin & GIRARD-CLAUDON Julien (Non renseigné)
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel (Ass. Indre Nature)
|
2 |
INCONNU (Centre de Recherches par le Baguage des Populations d'Oiseau)
|
1 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, GUIGNON Cédric, Julien CURASSIER, BAËTA Renaud, SARAZIN Etienne (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37, ANEPE-Caudalis, L.P.O. Touraine)
|
1 |
BEC Joël (Alter Eco)
|
6 |
BASTELICA Fiona, MEYNIEL Elouan, CLAIREAU Fabien, JOMAT Émilien, ALLEGRINI Benjamin (INCONNU)
|
2 |
BAS Yves, ROEMER Charlotte (INCONNU)
|
1 |
BELON Olivier, MAJUREL Rodolphe, PENVERN Julien (INCONNU)
|
1 |
BRAND Christelle, SANE Fabien, VINET Olivier, BRESSON Catherine, ANGLIO Grégory (INCONNU)
|
15 |
Deana Thomas (INCONNU)
|
7 |
DEANA Thomas (INCONNU)
|
10 |
DESECURE Rémy (INCONNU)
|
3 |
JAY Michel (INCONNU)
|
1 |
MEDARD Pascal, RUFRAY Vincent, CARRE Blandine (INCONNU)
|
4 |
NICOLAS Audrey, CHAUVIN Hélène, DEBAR Léo (INCONNU)
|
9 |
Popelard Jean-Bernard (INCONNU)
|
2 |
SAUTET David (INCONNU)
|
1 |
SCHMIDT Isabelle, LAFORGE Alexis, RONCHARD Yann (INCONNU)
|
1 |
TILLON Laurent, VINET Olivier (INCONNU)
|
16 |
PLANA Frederic (NSP)
|
1 |
ABBA Alain (CEN PACA)
|
1 |
BELAUD Michel (CEN PACA)
|
10 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
8 |
PAUL GILLOT (Biotope), PAUL GILLOT (Biotope), PAUL GILLOT (Biotope)
|
24 |
Bérenger Remy (INCONNU)
|
4 |
Charlotte Roemer (INCONNU)
|
2 |
Lilian Hacquin (INCONNU)
|
3 |
Marie Le Roux (INCONNU)
|
1 |
Olivier Pichard (INCONNU)
|
1 |
Samuel FAUCHON (INCONNU)
|
3 |
Thomas Darnis (INCONNU)
|
2 |
NEAU David (CHARENTE NATURE)
|
2 |
LE GUEN Eddy (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
3 |
PINAUD David (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
LABROCHE Aurélien
|
1 |
SAGE ENvironnement (NSP)
|
2 |
Benjamin Lapeyre (Calidris)
|
4 |
Marion LEBEAU (RAINETTE)
|
1 |
LE GUEN Anthony (VIENNE NATURE)
|
1 |
BAK Arnaud, CARAT Damien, DELAVAL Aurélie, FRONTERA Jean-Emmanuel, LUCET Stéphane, MORIZET Yohan, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
BAK Arnaud, DAVIAU Sophie, GILLARD Yvan, MARI Alexandre, MEYER Luce, PECHER Pierre (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, COIGNET Aurore, DESCHAMPS Damien (Indre Nature)
|
5 |
CHATTON Thomas, COIGNET Aurore, DESCHAMPS Damien, ROGGY Brice, TURCAT Léa, VANDROMME Baptiste (Indre Nature)
|
1 |
MOTTEAU Valentin, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
1 |
Chistophe BOREL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
9 |
CPEPESC Lorraine / ZNIEFF (propositions tiers) Chiroptères/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
87 |
Eric BELLEVILLE / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Loïc DUCHAMP / Plan Régional Chiro 2011/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Thomas WALTZER / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain), CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
1 |
Association Midouze Nature (Non renseigné)
|
1 |
AVRIL E. Source : PNR BSN., ONF (Non renseigné)
|
1 |
BAS.Y (Non renseigné)
|
1 |
Bertrand Alain, CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain, Déjean Sylvain), GCMP (Bertrand Alain), GCMP (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
1 |
BIEGALA C. Source : Parc naturel régional Normandie-Maine. (Non renseigné)
|
1 |
BOURGOGNE BASE FAUNA (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
9 |
CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric), PNR CQ (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
CFEN Basse-Normandie (Non renseigné)
|
1 |
CHARENTE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Chauve-Souris Auvergne, Chauve-Souris Auvergne (Non renseigné)
|
44 |
Chauve-Souris Auvergne - Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne, Chauve-Souris Auvergne - Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
Chiche F. (Non renseigné)
|
3 |
CHOQUENE Guy-Luc, 2009 (Non renseigné)
|
1 |
CPEPESC Franche-Comté, CPEPESC Franche-Comté (Non renseigné)
|
3 |
C. RIVIERE, FRANCOIS R. (Conservatoire des sites naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Deana Thomas (ALEPE) (Non renseigné)
|
1 |
Dervaux A. et Guillaume C. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE P (Non renseigné)
|
1 |
ENSIS environnement (Non renseigné)
|
1 |
FILLOL N., PARMENTIER E. , WETTON J-B. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin., Groupe Mammalogique Normand , FILLOL N. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin. (Non renseigné)
|
1 |
FRANÇOIS R. (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
FRANÇOIS R., SPINELLI F., FLIPO S. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
FRESNEAU F., MARI A. (Non renseigné)
|
1 |
GMN (Non renseigné)
|
3 |
GREET ING. (Non renseigné)
|
1 |
GROUPE 'CHIROPTERES' BOURGOGNE (Non renseigné)
|
1 |
Groupe d'Etude et de Protection des Mammifères d'Alsace (BRAND C.) (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Mammalogique Normand, Observateur non précisé. Source : CEN Basse Normandie. (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Mammalogique Normand. Source : Parc naturel régional Normandie-Maine. (Non renseigné)
|
2 |
GUIOT C. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
3 |
Jérôme PIQUET;Matthieu GAILLARD (Non renseigné)
|
4 |
LPO France, 2019. -www.faune-charente-maritime.org (Non renseigné)
|
5 |
MONTFORT D. (Non renseigné)
|
1 |
Nature 18 (FROMAGE S.) (Non renseigné)
|
1 |
Olivier TOUZOT (indépendant) (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS (RENAUD C.) (Non renseigné)
|
1 |
PAILLEY P., LOIR O. (Non renseigné)
|
4 |
PNR du Marais Poitevin (Non renseigné)
|
5 |
PNRL (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ J.L. (Non renseigné)
|
2 |
RNP (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Noël Franck (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat de Coopération pour le Parc naturel régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
5 |
TILLON L. et ROUY Q. (Non renseigné)
|
1 |
TILLON L. (Non renseigné)
|
10 |
BOITIER E. (Non renseigné)
|
1 |
JOULOT C. (Non renseigné)
|
1 |
FRANÇOIS R. (Picardie Nature / Groupe d'Etudes Ornithologiques de l'Oise ) (Non renseigné)
|
1 |
DAVAL Mathieu (MICA Environnement)
|
2 |
JIMENEZ Marie-Laure, GUILLEMART Julien, MICHELIN Gabriel, ROLLIN Michael (Maison de la Loire du 41, CDPNE,IEA)
|
1 |
BERENGER Myrtille (Lo Parvi)
|
1 |
FRELON Philippe (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
LAURENCEAU Florian, GERVAIS Michel (Perche Nature)
|
1 |
Cohez Vincent, Dutilleul Simon & Masquelier Julien_bénévole (Non renseigné)
|
3 |
HAQUART Alexandre (DREAL PACA - N2000 - Communauté urbaine Nice Côte d'Azur)
|
1 |
ROMBAUT Dominique (DREAL PACA - N2000 - Communauté urbaine Nice Côte d'Azur)
|
1 |
MAINGUENEAU JEREMY (PNP)
|
2 |
BARATAUD Michel (DREAL PACA - N2000 - Parc National du Mercantour)
|
9 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
3 |
COSSON Emmanuel (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
MATTHIEU LAGEARD (Biotope), MATTHIEU LAGEARD (Biotope)
|
146 |
QUEKENBORN Delphine (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
ALBALAT Fanny (DREAL PACA - N2000 - Ville de Saint Raphaël)
|
1 |
BLANCHON Yoann (Ecosphère)
|
1 |
ABBA Alain (GCP)
|
1 |
BOURRAQUI Laure (Office National des Forêts)
|
1 |
ROMBAUT Cyril (Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
BOULOGNE Antoine
|
1 |
BRABANT Hubert
|
32 |
DRIENCOURT Alexandre
|
1 |
NICOLAS Bruno
|
2 |
FAURE Mathieu (NATURALIA)
|
1 |
GUERIN Boris (ONF)
|
5 |
PLAT Jean-Marc (ONF)
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FARNY Gilles (Parc National des Ecrins)
|
6 |
NOBLET Jean-françois (Parc National des Ecrins)
|
4 |
barataud michel (Parc National des Ecrins)
|
8 |
bianco gilbert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
corail marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
desmet jean-françois (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Icardo Emmanuel, Corail Marc, Jendoubi Samy, Jehl Clementine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
4 |
nicollet bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NOBLET Jean-François (Parc National des Ecrins)
|
2 |
remy claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BODIN Julie, LEGRAND Romain, ESNOUF Samuel (CEN Auvergne - salariés, ChSA)
|
1 |
DURAND Héloïse (ChSA)
|
1 |
GALAND Nicolas, HANNOK Anthony (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
GALAND Nicolas, LEGRAND Romain, HANNOK Anthony (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
JAMAULT Roland (Inconnu)
|
2 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
19 |
ANONYME (Calidris)
|
1 |
Jean Baptiste MARTINEAU (CESAME)
|
2 |
SEROT Jean-Fran�ois (OUEST AMENAGEMENT)
|
8 |
BAK Arnaud, BLANCHET Maxime, CHATTON Thomas, DESCHAMPS Damien, GACHES Lionel, LUCET Stéphane, MARI Alexandre, MICHEL Thibaut, MOUTARDIER Nathan, PECHER Pierre (Indre Nature)
|
1 |
BLANCHET Maxime, CARAT Damien, MARI Alexandre, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
2 |
CHATTON Thomas, FRONTERA Jean-Emmanuel (Indre Nature)
|
1 |
Alexandre Macquet (ECOSPHERE)
|
53 |
HERACLIDE Kathleen (Calidris)
|
2 |
Quentin Le Bayon (NSP), Quentin Le Bayon (NSP)
|
2 |
Yves Bas
|
2 |
INCONNU (Sciences Environnement)
|
5 |
Dimitri Davignon (NSP)
|
2 |
Cedric JACQUIER (AMETEN)
|
4 |
Anaïs MADELAINE (NSP)
|
1 |
Bernard Hamon
|
3 |
Jean-Paul Schiltz;Elisabeth Schiltz
|
6 |
Damien FLEURIAULT (Calidris)
|
1 |
LEBEAU Marion (Calidris)
|
4 |
Envol environnement (Envol Environnement)
|
461 |
FUSELIER J�r�me, GUBERT Bertrand (ALTIFAUNE)
|
1 |
CHATTON Thomas, COIGNET Aurore, DESCHAMPS Damien, PASCAL Lorène, PLISSONNEAU René-Pierre, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
DUFOUR Daniel, HENON Marianne (Indre Nature)
|
1 |
Jérémy BOSSAERT (NSP), Jérémy BOSSAERT (NSP)
|
2 |
CHICHE Frédéric (INDÉPENDANT)
|
12 |
YVES BAS (Biotope)
|
28 |
BEAUCLAIR Malvina (LPO TOURAINE)
|
1 |
Baillat Boris & Servière Laurent & Cuypers Thomas (Inconnue)
|
1 |
Buzzi Thomas (Inconnue)
|
6 |
Cuypers Thomas & Vicente Carine (Inconnue)
|
1 |
Néri Frédéric (Inconnue)
|
2 |
Poncet Emile & Susong Guilhem (Inconnue)
|
7 |
Savage Dave & Cherkaoui Axandre & Néri Frédéric (Inconnue)
|
1 |
Florent No�l (Envol Environnement)
|
89 |
JACQUIER C�dric (ECOSPHERE)
|
1 |
HARTANE Ga�tan (Altifaune)
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, BATISTA Manon (ANEPE Caudalis)
|
2 |
SANSAULT Eric, DHUICQUE Vincent, MOTTEAU Valentin (ANEPE Caudalis)
|
1 |
AUBERT Christophe (INCONNU), FABRE Patrick (CEN AQUITAINE)
|
2 |
CHARBONNIER Yohan (INCONNU), THEILLOUT Amandine (INCONNU), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE)
|
1 |
CHICHE Frédéric (INCONNU), JOUANDOUDET Franck (INCONNU), FELY Frédéric (INCONNU)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE), DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE), PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ROUSSEAU Patrick (INCONNU), CHICHE Frédéric (INCONNU)
|
1 |
THEILLOUT Amandine (INCONNU), LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE)
|
2 |
E. MOREL T. DAUMAL (ECOSPHERE)
|
6 |
AUBERT Christophe (CEN AQUITAINE), DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE), GALTHIER Sébastien (CREN), PAILLET Mikael (CEN AQUITAINE), THEILLOUT Amandine (CREN), LEGRAND Cécile (PNRPL)
|
1 |
Biotope (NSP)
|
1 |
AUSANNEAU M, CHERIE C (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Laurent (SMAT Haut-Allier)
|
1 |
INCONNU (LPO)
|
24 |
ALBESPY Frederic (Non renseigné)
|
4 |
FOUERT Jérôme (GCA)
|
20 |
ROUE Sébastien (INCONNU)
|
26 |
GIOSA Sylvie (GMHL)
|
2 |
Florent NOËL (Non renseigné)
|
699 |
Ghislain DURASSIER (Non renseigné)
|
1 |
ANTONIN DHELLEMME (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
3 |
GIRAUDEAU Georgie (auddic頥nvironnement)
|
1 |
INCONNU (SETIS)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PINCZON DU SEL Nicolas (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BAK Arnaud,BOYÉ Agnès,FRONTERA Jean-Emmanuel,MICHEL Thibaut (,,,)
|
3 |
CERMECO
|
2 |
BILLARD F. , DELTEIL C. , JOUVE L. , PUSTERLA C. ()
|
2 |
BOBILLIER C. , FOUTEL C. , GUILLAUME C. , HUGOT A. , MAUPETIT B. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , DURAND H. , GESLIN M.-L. , GIOSA P. ()
|
1 |
BOULISSET F. , GRAND B. , JOUVE L. ()
|
1 |
BOUTIN A. , HUGOT D. , JOUVE L. , LUSTRAT J.-M. , PARISOT C. ()
|
3 |
BOUTIN A. , JOUVE L. , JOUVE M. , LUSTRAT J.-M. , MILANO S. , PARISOT C. ()
|
1 |
BOUTIN A. , JOUVE L. , LUSTRAT J.-M. , MILANO S. , PARISOT C. ()
|
2 |
BOUZENDORF E. , BOUZENDORF F. , CARTIER A. ()
|
1 |
BURGARD Q. , CARTIER A. , JOUVE L. , RAMBERT M. ()
|
2 |
BURLOTTE E. , CARTIER A. , LE GOUIL , LE LEZ , THOMAS E. ()
|
2 |
BURLOTTE E. , DESBROSSES R. , GRAND B. , MEZANI S. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , REFAIT F. ()
|
2 |
CARTIER A. , DETROIT C. , HUGOT A. , REVEILLON A. ()
|
1 |
CARTIER A. , D°ORCHYMONT Q. , GUITTON S. , HUBERT J.-B. , HUGOT D. , JOUVE L. , KELLER C. , MORISSON J. , VERNET P. ()
|
1 |
CARTIER A. , FOUTEL C. , VARANGUIN N. , VERON D. ()
|
2 |
CARTIER A. , GOBY P.-J. , GRAND B. , GRESSARD P. , LEJUSTE G. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
1 |
CARTIER A. , HUGOT D. , JOUVE L. , JOUVE M. ()
|
2 |
CARTIER A. , REVEILLON A. ()
|
6 |
CARTIER A. , ROUE S. ()
|
5 |
CARTIER F. , DETROIT C. , VILCOT V. ()
|
2 |
CHERON S. , DELERUE E. , JOUVE M. , MEZANI S. ()
|
1 |
CHERON S. , GUAIS F. , JOUVE M. , LERAT D. , MEZANI S. ()
|
3 |
CHERON S. , JOUVE M. , RUFFONI A. ()
|
1 |
CHEVREUX F. , SOL M. ()
|
1 |
CLAVIER J.-L. ()
|
2 |
CLAVIER J.-L. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CLEMENCEAU G. , HIGNARD C. , LARIVIERE C. , LISIECKI I. , LONGUET C. , LUSTRAT J.-M. , PARISOT C. , PECQUET D. , PLANCKE S. , PLANCKE S. ()
|
3 |
COMTE B. , DELERUE E. ()
|
1 |
CURY D. , DURANEL G. , GUILLEMIN M. , MEZANI S. , MORISSON J. , ROBERT L. ()
|
4 |
DELAGNEAU L. , DUMONTEL L. , JARRIGE J. , MEZANI S. , PAGNIEZ P. , PRAT C. , ROUE S. , TSCHOFEN A. ()
|
2 |
DELAGNEAU L. , MAY J. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
1 |
DELERUE A. , DUROT S. , HUGOT A. , JOUVE C. ()
|
1 |
DELERUE A. , JOUVE L. , ROBERT L. , ROLLAND S. ()
|
1 |
DELERUE E. , FANEL M. , LESTANG C. , MEZANI S. , VARANGUIN N. ()
|
5 |
DERVAUX S. , GATTI J. , HUGOT D. , LAHAYE R. , LEPRETRE L. , SICCARDI C. , VERNET P. , VILLA A. ()
|
1 |
DESBROSSES R. , DESBROSSES S. , DUMONT V. ()
|
1 |
DETROIT C. , HUGOT A. , LERAT D. ()
|
1 |
DEVAUD M ()
|
13 |
DICEV G. , LONGUET C. , LUSTRAT J.-M. , PARISOT C. , SIBLET S. ()
|
6 |
FANEL M. , LESTANG C. , REFAIT F. , SIRUGUE D. ()
|
2 |
FOUTEL C. , GRAND B. , GUILPAIN J.-M. , MEZANI S. , STOETZEL A. ()
|
1 |
FOUTEL C. , GUAIS F. , LERAT D. ()
|
1 |
FOUTEL C. , JOUVE L. ()
|
1 |
GIOSA A. , GIOSA P. , GIOSA S. , VAN KALMTHOUT ()
|
1 |
GRAND B. , JOUVE M. , ROSPARS M. , THOMAS E. , TRICONE T. ()
|
2 |
GRANDCOLAS J.P. , MEYSSONNIER M. , VERGNAUD D. ()
|
3 |
HUGOT D. , HUGOT I. , JOUVE L. , VIELET C. ()
|
1 |
HUGOT D. , LAHAYE R. , VERNET P. , VILLA A. ()
|
1 |
LACOSTE A. , LAHAYE R. , ROBERT L. ()
|
1 |
LAPRUN M. , LONGUET C. , LUSTRAT J.-M. , PARISOT C. , PERES T. ()
|
3 |
LAVOIGNAT R. , ROUE S. , RUFFONI A. ()
|
1 |
LE LEZ , MOISAND B. , ROBERT L. , VERNET P. ()
|
1 |
LEMOINE C. , ROBERT L. ()
|
1 |
LERAT D. , LUTZ S. ()
|
1 |
MIAILLE M. , SAUTREAU S. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
MICHON R. , ROBERT L. ()
|
1 |
REFAIT F. , RUFFONI A. , SIRUGUE D. ()
|
2 |
ROS J. ()
|
17 |
ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
7 |
URIOT S. ()
|
2 |
VERNET A. ()
|
7 |
VERNET Paul , BABSKI Simon-Pierre ()
|
1 |
AGATOR O. , CHAMOULAUD L. , ROBERT L. ()
|
1 |
ALRIC F. , BARDET O. , CARTIER A. , DELERUE E. , ROUE S. ()
|
1 |
AMBROSINI C. , BOULISSET F. , HUGOT D. , JOUVE L. , KELLER C. , MORISSON J. , ROBERT L. , VILCOT V. ()
|
1 |
ARNOUX E. , DELERUE E. , MALGOUYRES F. , MEZANI S. ()
|
1 |
AUBOIN K. , PARISOT C. , ROUE S. ()
|
2 |
BABSKI Simon-Pierre , DESBROSSES Régis ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , BARBOTTE Q. , BOULISSET F. , CARTIER A. , FOUTEL C. , GRAND B. , JOUVE L. , LERAT D. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , CARTIER A. , CHEVALIER H. , FOUTEL C. , GALLOIS M. , GUITTON S. , HUBERT J.-B. , LACOSTE A. , LEFEVRE M. , MERCIER P. , MORISSON J. , VARANGUIN N. , VILCOT V. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , CARTIER A. , DEFERNEZ L. , VERNET A. , VILCOT V. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , CHEVALIER H. , FOUTEL C. , GALLOIS M. , GRAND B. , LACOSTE A. , LEPRETRE L. , MERCIER P. , ROBERT L. , SICCARDI C. , THOMAS E. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , DEFERNEZ L. , DESBROSSES R. , VERNET A. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , DELERUE A. , DETROIT C. , JOUVE L. , VARANGUIN N. , VILCOT V. ()
|
3 |
BABSKI S.-P. , DELERUE A. , JOUVE L. , LERAT D. , MEZANI S. , MOIRON G. ()
|
1 |
BALAY G. , BOUSENDORF F. , BOUZENDORF E. , DELERUE A. , FOUTEL C. , GRAND B. , JOUVE L. , ROYAL J. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BALAY G. , FOUTEL C. , ROYAL J. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BALLARD A.-S. , BELLET J. , BEZARD A. , GAYRAUD O. , ROBERT L. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , DELERUE E. , FOUTEL C. , GRAND B. , GUILPAIN J.-M. , JOUVE L. , KEIBLER A. , MEZANI S. , STOETZEL A. ()
|
1 |
BARDET O. , BOIREAU J. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BARRAL T. , CARTIER A. , GATHELIER P. , LIORET M. , LUTZ S. , MIAILLE M. , MORANT T. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BARRAL T. , DESBROSSES R. , ROUE S. ()
|
2 |
BELLENFANT S. , CARTIER A. , LERAT D. ()
|
2 |
CHARBONNIER Yohan (INCONNU), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE), THEILLOUT Amandine (INCONNU), INCONNU Inconnu (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE), BELENGUIER Luc (INCONNU), PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE), CHARBONNIER Yohan (INCONNU)
|
1 |
Fouillet Philippe
|
1 |
DEROUBAIX VINCENT
|
1 |
Cataliotti-Valdina Jean, Chaline Jean, Rage Jean-Claude, Fitoussi Chantal, Desclaux Enmanuel (MNHN), Valensi Patricia (MNHN), Pillard Brigitte, Dubar Michel, Bailon Salvador (MNHN), Jullien Robert, Desse Jean (CNRS), Desse-Berset Nathalie (CNRS), Abassi Mohamed, Granier Jacky
|
1 |
Philippe LUSTRAT (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
1 |
BAETA Renaud,ROMANI Guillaume,GAY François,GUIOGNON Cedric (,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric,PRESENT Julien (,,)
|
1 |
CULICCHI Virginie,LIGER Alexandre,SANSAULT Eric,Métais Séverine (,,,)
|
1 |
DHUICQUE Vincent,DOUVENEAU Yohan,Pelletier Frédéric,PRESENT Julien (,,,)
|
1 |
DHUICQUE Vincent,PRESENT Julien,ROMANI Guillaume,Métais Séverine (,,,)
|
1 |
PRESENT Julien (Non renseigné)
|
51 |
PRESENT Julien,PRESENT Valentine (,)
|
1 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud,BATISTA Manon (,,)
|
2 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud,DOUVENEAU Yohan (,,)
|
1 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
49 |
Kathleen HERACLIDE (NCA Environnement)
|
32 |
SALMON Antoine (Auddice environnement)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné (DDT05)
|
4 |
Frédéric Lionel (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
Anais EDME
|
4 |
GUYOT Matthieu
|
9 |
BOULAY Morgan
|
1 |
GERVAIS Michel
|
1 |
CHATTON Thomas & FRONTERA Jean-Emmanuel (Non renseigné)
|
38 |
DHUICQUE Vincent & DEMANTE Sandrine (Non renseigné)
|
2 |
GILLIER Jean-Marc,GREYO David,MAISONNEUVE Jean-Luc & MARS Benoît (,,)
|
1 |
LANDIER Bruno (Non renseigné)
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel (PNR Brenne,Indre Nature)
|
1 |
Alexandre LANGLAIS (Auddicé Environnement)
|
1 |
BIGAYON Guillaume (CERA environnement SARL), ERNST Simon (CERA environnement SARL)
|
1 |
Antoine RUAULT (NCA Environnement)
|
13 |
Floriane Merel
|
1 |
Le Guen Eddy
|
73 |
Barataud Michel, Grugier Yvan (Nature En Occitanie (NEO)), Six Arnaud, Brugel Eric
|
1 |
Brugel Eric, Brugel Isabelle (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Brugel Eric, Six Arnaud (Nature En Occitanie (NEO)), Barataud Michel, Grugier Yvan
|
1 |
Charissou Isabelle (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Grezes Geoffrey (Nature En Occitanie (NEO)), Dupuy Hélène, Roquefort Alexandre
|
1 |
Groupe Chiroptères de Midi-Pyrénées, Base de données Lot Nature (Nature En Occitanie (NEO)), Milhas Claude
|
1 |
Grugier Yvan (Nature En Occitanie (NEO)), Brugel Eric, Barataud Michel, Six Arnaud
|
1 |
Tussac Hubert, Dubray Muriel, Base de données Lot Nature (Nature En Occitanie (NEO)), Base de données ONCFS-46
|
1 |
N. FLAMANT (ECOSPHERE)
|
1 |
LABORDE Henri, FARAND Etienne, LAFFEUILLADE Nicolas, DÉJEAN Sylvain, EMPAIN Marc, ARTHUR Christian
|
1 |
Jeremy DELAFOLIE (Planete Verte)
|
10 |
Jeremy BOSSAERT (NSP)
|
2 |
DUMESNIL Pascal, BRESSON Axel, RODRIGUEZ Anna, BRESSON Pierre
|
1 |
TRECUL Patrick
|
1 |
PICHARD Audrey
|
1 |
LAMBERT Adeline (INCONNU), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE), LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE), INCONNU Inconnu (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ACQUEBERGE Manon (ECOSPHERE)
|
2 |
Marchalot François (Visiolittoral)
|
1 |
Aur�lia DUBOIS, Vivien BOUCHER, Camille BORDES
|
1 |
CHAFFENET Corine, PRESENT Valentine, PRESENT Julien, DHUICQUE Vincent
|
1 |
GAY François, BAETA Renaud, SOIGNE Daniel, DURENDEAU Sylvain
|
1 |
JAMELIN Lucie, SANSAULT Eric, PRESENT Julien, BAETA Renaud, ROMANI Guillaume
|
1 |
PRESENT Julien
|
51 |
PRESENT Julien & al., BAETA Renaud
|
1 |
PRESENT Julien, DHUICQUE Vincent
|
2 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric, BAETA Renaud, DESCHAMPS Emilie
|
1 |
ROMANI Guillaume, PRESENT Julien
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
1 |
NOLAN OUVRARD
|
8 |
MARION JAOUEN (Biotope)
|
7 |
ANONYME (Envol Environnement)
|
76 |
ANONYME (Auddice environnement)
|
1 |
ROSTAN Camille (CALIDRIS)
|
1 |
FAUQUEMBERGUE Julie
|
8 |
JULIEN TRANCHARD
|
10 |
Alexandre MACQUET (ECOSPHERE)
|
7 |
Marion LOBRANO
|
1 |
SEGUIN Cedric (ECOSPHERE)
|
1 |
MAGREZ Terry (Rainette)
|
1 |
FREDERIC FEVE
|
4 |
Olivier VINET (Office National des Forêts)
|
13 |
A TROMPAT, J FOMBONNAT (ONF)
|
6 |
Boris GUERIN, Damien NICOLAS (ONF)
|
3 |
Bruno FAUVEL (ONF)
|
29 |
Catherine DECK, LAUNEY, HERNANT, LEGRIS (ONF)
|
1 |
Catherine DECK (ONF)
|
7 |
Christophe COUTIERAS, Alice ZIMMERMANN (ONF)
|
1 |
C. KUSTNER (ONF)
|
1 |
Cyrille LE BIHAN, Isabelle BASSI (ONF)
|
1 |
Damien NICOLAS (S Chauzeix)
|
1 |
Eric MASSARDIER (ONF)
|
18 |
Franck BASSET, Aurelie CELDRAN-ALCARAZ (ONF)
|
1 |
Franck BASSET, Bernard DEVAUX (ONF)
|
1 |
Franck FINOT (ONF)
|
68 |
Frederic MALGOUYRES, Mélanie DUGAS (ONF)
|
2 |
GC37 Groupe Chiroptères d'Indre et Loire (ONF)
|
1 |
Guillaume BESSIGNEUL (ONF)
|
1 |
Guy LE-RESTE, Audrey FAVRE (ONF)
|
1 |
Guy LE-RESTE, Cyril LEVEILLE (ONF)
|
3 |
Jean-Christophe GATTUS, Catherine BIACHE (ONF)
|
1 |
Jean-Christophe GATTUS, Héloise DURAND (ONF)
|
1 |
Jean-Claude LOUIS, Julien GIRARD CLAUDON (ONF)
|
1 |
Jean-Claude LOUIS, Sandrine MILANO (ONF)
|
1 |
Jerome DODIER, Guy LE-RESTE, Gwenael LANDAIS (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Olivier VINET (ONF)
|
7 |
Laurent TILLON, Philippe FAVRE, MICHEL BARATAUD (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Remy GRIGNON (aucun)
|
4 |
Laurent TILLON, Sebastien LAGUET (ONF)
|
1 |
Loïc ROBERT (ONF)
|
1 |
Marguerite DELAVAL (ONF)
|
3 |
Mickael OUISSE (ONF)
|
3 |
Pascal GIOSA, Héloise DURAND (ONF)
|
2 |
Pascal GIOSA, SYLVIE GIOSA, MICHEL BARATAUD, Alain GIOSA (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, SYLVIE GIOSA, MICHEL BARATAUD (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, THIERRY DISCA, ASSOCIATION GCP (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, Vincent KULESZA (ONF)
|
3 |
Pierre GATHELIER, Dominique ZABINSKI (ONF)
|
1 |
Pierre GATHELIER (ONF)
|
13 |
Sandrine MILANO, Sylvain LANDOUR (ONF)
|
5 |
Sebastien LAGUET, Julien CORNU (ONF)
|
1 |
Sebastien LAGUET, Thomas DARNIS, Rémy GRIGNON (ONF)
|
1 |
Stephane OGER, Laure BOURRAQUI-SARRE (ONF)
|
2 |
Stephan PAILLARD, Sylvain DUCRUET (ONF)
|
3 |
Thierry GAUTROT, Cyril LEVEILLE (ONF)
|
4 |
Thomas DEANA (ONF)
|
1 |
532
|
1 |
573
|
1 |
Germain GARBE
|
2 |
Chevreau Johannic
|
1 |
Diraison Frédéric, Tilly Bernard
|
3 |
Fournier Emmanuel, Hubert Séverine, Tilly Bernard
|
1 |
Fournier Emmanuel, Tilly Bernard, Hubert Séverine
|
1 |
Lafage Denis, Gouret Laurent
|
1 |
Le Campion Thomas
|
1 |
Martin Antoine, Banasiak Marek, Blot Swann
|
1 |
Millier Marie, Fortier Christophe, Bazelis Monique, Tilly Bernard
|
1 |
Muzzolini Céline, Tilly Bernard
|
4 |
Muzzolini Céline, Tilly Bernard, Delattre Cyril
|
2 |
Proux Phillipe, Maillard Willy
|
2 |
Radigois Thomas, Lelant Vanessa, Serot Jean-François, Touzalin Frédéric, Chenaval Nicolas, Bellion Pascal, Diemert François
|
1 |
Radigois Thomas, Touzalin Frédéric
|
1 |
Tilly Bernard
|
81 |
Tilly Bernard, Fournier Emmanuel
|
2 |
Tilly Bernard, Fournier Emmanuel, Hubert Séverine
|
2 |
Tilly Bernard, Tilly Jean-Jacques
|
5 |
Touzalin Frédéric, Radigois Thomas
|
1 |
Trécul Patrick, Viaud Alexis
|
2 |
Viaud Alexis, Trécul Patrick
|
1 |
Alexane Broussin
|
17 |
BONNET Romain (CERA Environnement)
|
3 |
Benoit Delhome, Lucile Toniutti, Théo Dubois
|
1 |
BILLARD Florent, CHATTON Thomas
|
1 |
BOYÉ Agnès, CHATTON Thomas, MICHEL Thibaut
|
1 |
FIELD Valentin
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel, SERTILLANGES Marie, BILLARD Florent
|
1 |
PASCAL Lorène, FRONTERA Jean-Emmanuel, ROGGY Brice
|
1 |
VACHER Anouk : LOUTFI Emilie (ECOSPHERE)
|
1 |
HARDOUIN Rémi
|
1 |
ANONYME (KJM Conseil)
|
2 |
Quentin ESCOLAR
|
2 |
Michaël ROCHE - TBM environnement
|
59 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
15 |
CHANTREL VALAT Daniel
|
2 |
Aéroports Personnel
|
2 |
Michael ROCHE - TBM environnement
|
14 |
ERNST Simon (CERA environnement nord-est)
|
2 |
ANONYME (Rainette)
|
1 |
Le Nohazic Anthony (INCONNU)
|
2 |
Moulard Cécile, Ouvard Etienne, Paillat Jean-Paul, Sudraud Julien (INCONNU)
|
1 |
Sudraud Julien (INCONNU)
|
2 |
Texier Alain (INCONNU)
|
4 |
Stanislas Wroza
|
1 |
Sudraud Julien, Varenne François, Texier Alain (INCONNU)
|
2 |
GAUTIER Tristan (GMHL), ROCHE Antoine (GMHL), DEXET Adrien (GMHL)
|
1 |
JEMIN Julien (GMHL), CHAUFFOUR Laurent (GMHL)
|
1 |
NOALLY Loup (GMHL)
|
1 |
NORE Thérèse (GMHL), GRUGIER Yvan (GMHL)
|
5 |
NORE Thérèse (GMHL), RICHER Max (GMHL), GIRAUD Quentin (GMHL)
|
1 |
BASSARD Mathieu (GMHL), VITTIER Julien (GMHL), BASSARD Paul (GMHL)
|
1 |
CHAMARAT Noelle (GMHL), DEVAUD Manon (GMHL)
|
1 |
LABIDOIRE David (GMHL), LAGORSSE Christophe (CEN NA), DEVAUD Manon (GMHL), BARATAUD Julien (GMHL)
|
1 |
ROBERT Anthony (INCONNU), PINCZON DU SEL Nicolas (INCONNU), ESCOLAR Quentin (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ESCOLAR Quentin (INCONNU)
|
1 |
BOYER Pierre (CDC BIODIVERSITÉ)
|
3 |
TOUZOT Olivier (ELIOMYS)
|
14 |
BARIDEAU-CASTETS Angèle (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT), SIRAUD Aurélien (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT), JOZELON Pierre (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
JOZELON Pierre (DSNE), PRIOUL Yoann (DSNE)
|
1 |
THEILLOUT Amandine (CEN AQUITAINE), CHARBONNIER Yohan (INCONNU), ESCOLAR Quentin (INCONNU)
|
1 |
VERDEYROUX Pascal (CEN AQUITAINE), PINCZON DU SEL Nicolas (INCONNU), MALAURE Florence (INCONNU)
|
1 |
JOMAT Loïc
|
2 |
LEUCHTMANN Maxime
|
9 |
VIÉLET Charlène (GCA)
|
1 |
DEVILLEGER Cédric (INCONNU), VINCENT Denis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DUFFAU Matthieu (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
5 |
ARGAUD Magali (ELIOMYS)
|
7 |
DEVALETTE Jacques (PNR PL)
|
1 |
DEVALETTE Jacques (PNR PL), JOUVE Ludovic (PNR PL)
|
1 |
MARTINEZ Kévin (PNR PL), JOUVE Ludovic (PNR PL)
|
2 |
ROUE Sébastien (ECOSPHERE)
|
1 |
BEAUCLAIR Guewen (ALEPE), DEBAR Léo
|
3 |
BRAND Christelle (ALEPE), BRESSON Catherine, SANE Fabien
|
7 |
DELAUNEY Martin (ALEPE), SANE Fabien
|
2 |
DESTRE Rémi (GCLR), SANE Fabien
|
2 |
INCONNU, CHRISTOPHE Florian (ALEPE), SANE Fabien
|
3 |
INCONNU, CHRISTOPHE Florian (ALEPE), SANE Fabien, BRAND Christelle
|
1 |
INCONNU, SANE Fabien, CHRISTOPHE Florian (ALEPE)
|
1 |
NICOLAS Audrey, BEAUCLAIR Guewen (ALEPE), DEBAR Léo
|
1 |
Non renseigné (PNC), INCONNU (ALEPE)
|
2 |
SANE Fabien, BRAND Christelle (ALEPE)
|
2 |
SANE Fabien (DREAL LR), INCONNU (ALEPE)
|
3 |
VINET Olivier, BRESSON Catherine, FONDERFLICK Jocelyn (ALEPE)
|
2 |
VINET Olivier, DEBAR Léo, SANE Fabien, CHAUVIN Hélène, BEAUCLAIR Guewen (ALEPE)
|
1 |
VINET Olivier, FONDERFLICK Jocelyn (ALEPE), BRESSON Catherine
|
2 |
KILEDJAN Karine, MEDARD Pascal (Inconnue)
|
1 |
BAILLAT Boris (GCLR)
|
1 |
SANE Fabien, VINET Olivier, TILLON Laurent (Indépendant)
|
1 |
BRAGER Arnaud (Indépendant), FONDERFLICK Jocelyn, VINET Olivier, BRESSON Catherine
|
1 |
BRESSON Catherine, FONDERFLICK Jocelyn, VINET Olivier, BRAGER Arnaud (Indépendant)
|
1 |
BRESSON Catherine, VINET Olivier, FONDERFLICK Jocelyn, BRAGER Arnaud (Indépendant)
|
1 |
DISCA Thierry, SEON Jean (PNC)
|
3 |
SANE Fabien, VINET Olivier, SEON Jean (PNC)
|
2 |
SEON Jean (PNC), VINET Olivier, SANE Fabien
|
1 |
BAS Yves, MAJUREL Rodolphe (GCLR)
|
1 |
DISCA Thierry, BAS Yves, MAJUREL Rodolphe (GCLR), PENVERN Julien
|
1 |
ROEMER Charlotte (GCLR), CARRE Blandine, BAS Yves
|
1 |
NEAU Anaëlle (GCLR)
|
1 |
HAQUART Alexandre, TRANCHARD Julien (GCLR), RUFRAY Vincent
|
1 |
LETSCHER Robin (GCLR), RUFRAY Vincent
|
1 |
RUFRAY Vincent (GCLR)
|
8 |
RUFRAY Vincent (GCLR), PUIS Hervé
|
1 |
LEMARCHAND Clément (GCLR), DISCA Thierry, BAS Yves
|
1 |
RUFRAY Vincent (GCLR), DISCA Thierry
|
4 |
BOYER Jérôme, HERAULT Emilien, FONDERFLICK Jocelyn (GCLR)
|
1 |
FONDERFLICK Jocelyn (Indépendant), BOUARD Jérôme
|
10 |
PENVERN Julien (ONF), VINET Olivier (GCLR)
|
8 |
VINET Olivier (GCLR), PENVERN Julien (ONF)
|
6 |
FAVRE Philippe (GCLR)
|
3 |
FAVRE Philippe (Indépendant)
|
3 |
JEAN Mathieu, SANE Fabien (Inconnue)
|
1 |
Christophe Savon (Inconnue)
|
4 |
CHOUPIN Mélina (GCLR), CARRE Blandine (CCVH)
|
1 |
RIBO Fabienne, CARRE Blandine (GCLR)
|
1 |
Destre Rémi (Inconnu)
|
1 |
Liozon Rodolphe (LPO Aveyron)
|
1 |
Tyssandier Philippe (Inconnu)
|
7 |
DARNIS Thomas (Inconnue)
|
1 |
DEFFRENNES Benoit, TABONE Laure, SULMONT Émeric (Inconnue)
|
1 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Inconnue)
|
12 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Inconnue), MALAFOSSE Isabelle
|
1 |
INCONNU (CBE)
|
1 |
Estelle IRAZU (ECOSPHERE)
|
8 |
BAILLAT Boris (Inconnue), CUYPERS Thomas, DEJEAN Sylvain
|
1 |
ERNST Simon (CERA Environnement nord-est)
|
2 |
Rémi PESCAY (Envol Environnement)
|
2 |
PETIT Johann
|
2 |
Lustrat Jean-Marc, Parisot Christophe
|
9 |
Tranchard Julien
|
250 |
Parisot Christophe, Lustrat Jean-Marc, PLANCKE Sylvestre, Parisot-Laprun Marion
|
1 |
PRZYSIECKI Céline
|
6 |
verroye alexandre, DAUBIGNARD Julien
|
1 |
ROBERT Marion
|
1 |
Safolia
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel / Ass. Indre Nature (Non renseigné)
|
2 |
MHNB / MUSEUM D'HISTOIRE NATURELLE DE BOURGES (Non renseigné)
|
53 |
ARNOUX Emilie, REFAIT Frédéric, ROUE Stéphane (SHNA)
|
2 |
BALLARD Anne-Sophie, BARILLON Claude, BOICHE Nathanaël, BURGARD Quentin, JOUVE Ludovic, MARTIN Mathieu (SHNA)
|
1 |
BOULISSET Florian, BURGARD Quentin, CARTIER Alexandre, DETROIT Cécile, GALLOIS Magali, RAMBERT Mathieu (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, MAUPETIT Brigitte (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, REFAIT Frédéric (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, DE LA VARENDE M., JOUVE Ludovic, LIGER Jean-Claude (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, DELERUE Amélie (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, DETROIT Cécile, REVEILLON Aurélien (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, DETROIT Cécile, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, GARNIER Laurent (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, JOUVE Ludovic, MATHIRON Dominique, TOLUSSO Joël (SHNA)
|
1 |
DESCHAMPS Christophe, LERAT Damien, MALGOUYRES Frédéric, TENAUD Guillaume (SHNA)
|
3 |
GRAND Brigitte, MEZANI Samy, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
JOUVE Ludovic, JOUVE Maxime (SHNA)
|
1 |
JOUVE Ludovic (SHNA)
|
2 |
LERAT Damien, LUTZ Sébastien (SHNA)
|
1 |
LERAT Damien, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
LERAT Damien, SANSON Janick (SHNA)
|
1 |
Jean-François JULIEN (Non renseigné)
|
2 |
MARCHAIS Guillaume
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Guyétant Gaëlle, Dutilleul Simon (Non renseigné)
|
1 |
Clety Laurent , Cheyrezy Thomas_CSN, Dutilleul Simon, Masquelier Julien_bénévole (Non renseigné)
|
1 |
Masquelier Julien_bénévole, LENGAGNE Romain, Cohez Vincent (Non renseigné)
|
2 |
BOULAIN Nicolas, FIGUET Sarah, HAFFNER Patrick, PAGANI Sébastien, SAVOURÉ-SOUBELET Audrey, SORDELLO Romain
|
1 |
Médard P., Muratet J., (2000). Contribution à l'inventaire chiroptérologique de la Réserve de Py (P.O). (INCONNU)
|
1 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
4 |
BILLARD Florent (Indre Nature)
|
1 |
FROGER Marie-Hélène (Indre Nature)
|
1 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, GUIGNON Cédric, LANDREAU Guy, LANDREAU Jean, BAËTA Renaud, PRÉSENT julien (Spéléo Club Touraine, ANEPE-Caudalis)
|
1 |
Hanotel Rémi (Perche Nature)
|
1 |
Marie-Hélène FROGER (Indre Nature)
|
1 |
Vincent Dhuicque, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, LOZACHMEUR Yann, CHEVALLIER Patrick (Perche Nature)
|
1 |
LETSCHER Robin & TAKORIAN Loïc (Non renseigné)
|
1 |
ARTHUR Laurent (Muséum d'Histoire Naturelle de Bourges)
|
12 |
BOUMIER Mathilde, CHATTON Thomas, GRESSETTE Serge, VANDROMME Denis (Equipes inter-organismes)
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel (CEN Centre)
|
24 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
BAS Yves (INCONNU)
|
45 |
BEAUCLAIR Guewen, NICOLAS Audrey, BRAND Christelle, DEBAR Léo, COULEE Thierry (INCONNU)
|
1 |
DEBAR Léo, CHAZALMARTIN Samuel (INCONNU)
|
1 |
DEBAR Léo (INCONNU)
|
19 |
DESCAVES Bruno, DESCAVES Sandrine, LECOQ Vincent (INCONNU)
|
1 |
Destre Rémi, Anonyme Anonyme (INCONNU)
|
1 |
DISCA Thierry, MAJUREL Rodolphe, PENVERN Julien, BAS Yves (INCONNU)
|
1 |
FONDERFLICK Jocelyn (INCONNU)
|
102 |
FONDERFLICK Jocelyn, VINET Olivier, BRESSON Catherine (INCONNU)
|
10 |
Inconnu Inconnu, Inconnu Inconnu (INCONNU)
|
2 |
LETSCHER Robin, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
3 |
MATUTINI Florence, BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
PUIS Hervé (INCONNU)
|
1 |
PUIS Hervé, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
2 |
RUFRAY Vincent, CARRE Blandine (INCONNU)
|
4 |
SANE Fabien, BRESSON Catherine (INCONNU)
|
1 |
SEON Jean, DISCA Thierry (INCONNU)
|
3 |
TILLON Laurent, SANE Fabien, VINET Olivier (INCONNU)
|
2 |
GON Atlas Mammifère (GON)
|
14 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
31 |
FIGUIERE Joana (CEN PACA)
|
7 |
PICHARD Audrey (CEN PACA)
|
3 |
Jérémy BOSSAERT, Sophie BALIA (NSP)
|
1 |
Antonin Wilmart (INCONNU)
|
1 |
Asellia Ecologie (INCONNU)
|
1 |
Julia Seitre (INCONNU)
|
3 |
Leslie Campourcy (INCONNU)
|
9 |
ORB Chiro (INCONNU)
|
1 |
FOLI Sabrina (NSP)
|
1 |
MAYOT Bertrand (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
ANONYME (Sciences Environnement)
|
6 |
JULIEN MEROT (Biotope)
|
83 |
CHERON Alice (VIENNE NATURE)
|
82 |
TRANCHANT Nicolas (VIENNE NATURE)
|
2 |
OVERMAN Wesley (INCONNU)
|
1 |
BAK Arnaud, GILLARD Yvan, MARI Alexandre, PECHER Pierre (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, COIGNET Aurore, DESCHAMPS Damien, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
DESCHAMPS Damien, GRESSETTE Serge, TEFFAUT Charline (Indre Nature)
|
5 |
FRONTERA Jean-Emmanuel, MOTTEAU Valentin, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
2 |
Chistophe BOREL / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
13 |
David AUPERMANN / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Julien BOTTINELLI / N2000_88/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu GAILLARD / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
37 |
Stéphane LANGLOIS / ZNIEFF Micheville/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
FEVE Frederic (independant)
|
5 |
ADELSKI A. , DAUMAL T. (Non renseigné)
|
1 |
AVRIL E. Source : PNR BSN. (Non renseigné)
|
6 |
AVRIL N. Source : Parc naturel régional Normandie-Maine., Groupe Mammalogique Normand (Non renseigné)
|
1 |
BAK A., MARI A. (Non renseigné)
|
3 |
BARDET O., DUBIE S., FLIPO S., FRANÇOIS R., MELANT M. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
Bec J. - Alter Eco (Non renseigné)
|
2 |
Bertrand Alain, CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain, Déjean Sylvain), GCMP (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain), GCMP (Milhas Claude) (Non renseigné)
|
1 |
Chauve-Souris Auvergne (Non renseigné)
|
27 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites de l'Allier, Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
1 |
CPNS 72 / DIREN des Pays de Loire (Non renseigné)
|
1 |
DUBIE S., FLIPO S., FRANÇOIS R., MAIRE P., MECH E. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
DUMEIGE B. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Durfort josé, 2013 (Non renseigné)
|
1 |
ENCIS Environnement (Non renseigné)
|
2 |
FAVRE Ph, GUICHETEAU D, MILANO S, ZIMMERMANN A (Non renseigné)
|
1 |
FDPPMA 36 (BARBEY B.) (Non renseigné)
|
1 |
GCMP (Non renseigné)
|
3 |
GMN, 2001. (Non renseigné)
|
1 |
G.M.N. - Données de terrain non publiées., Groupe Mammalogique Normand, Groupe Mammalogique Normand (Non renseigné)
|
1 |
GON - Base de données SIRF (Non renseigné)
|
2 |
GOURVENNEC A. , FIRMIN A. Source : Parc naturel régional du Perche. (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Mammalogique Normand, 2013 - données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Mammalogique Normand, Groupe Mammalogique Normand (Non renseigné)
|
1 |
Indre Nature (Non renseigné)
|
3 |
Julie CHARPENTIER (Non renseigné)
|
1 |
JULIEN J.-F. (Non renseigné)
|
3 |
LEGRAND R., Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne, LEGRAND R., Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
Loïc DUCHAMP (Non renseigné)
|
2 |
LOIR O. (Non renseigné)
|
2 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS V. (Non renseigné)
|
2 |
PETTER L. (Non renseigné)
|
4 |
PHILIPPE JOURDE-JEAN MARC THIRION, PHILIPPE JOURDE-JEAN MARC THIRION, PHILIPPE JOURDE-JEAN MARC THIRION (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature),ANANIE Christophe,COUVREUR Bernard (CEN Picardie),GERARD Thibaut (CEN Picardie),GUISLAIN Marie Hélène (CEN Picardie),LAWNIZACK Catherine,LEBRASSEUR Julie (CEN Picardie),PLICHARD Aurore,POCHET Cécile,REVE Mathilde (CEN Picardie),TESTUD Gratien (CEN Picardie),THOMAES Arno (IVN) (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature),BOSSE Julien (DREAL),CAMBON Flore,CHERFAOUI Bérénice,CHEYREZY Thomas (CEN Picardie),COURQUIN Betty,DECK Catherine (ONF),DELAVAL Marguerite (ONF),DOS SANTOS Corentin (DREAL),HERMANT Thomas (Picardie Nature),HOUBART Kévin,IBANEZ Damien (ECOTHEME),JANIN Paul (ONF),LEFEVRE Julien (ONF),LEGRIS Sébastien (Picardie Nature),MOREL Coralie (CEN Picardie),OZDOBA Sylwia,PELE Jean,PICAVET Françoise,PIERROUX Armelle (CEN Picardie),SINET Jean-François (CRPF),STEPHAN Audrey (DRAF),TESTUD Grati (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien MORELLE (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT., ETL., CBNBP. (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - MOQUET Julien (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
33 |
SPINELLI F. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER.P & LIVORY.A (Non renseigné)
|
1 |
Thomas WALTZER (Non renseigné)
|
3 |
TILLY B. (Non renseigné)
|
1 |
Vaidie Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
Bec J. & Julien JF. - Alter Eco (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSEAU Julien (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
SPANNEUT Laurent, ACQUEBERGE Manon (ECOSPHERE)
|
3 |
ANTONIN DHELLEMME (Biotope)
|
14 |
Cheyrezy Thomas bénévole, Cohez Vincent, Dugauquier Yves, Rey Gaëtan & Rondel Stéphanie (Non renseigné)
|
10 |
Cheyrezy Thomas, Simon Dutilleul, Vincent Cohez, Sophie Declercq, Stéphanie Rondel, Bruno Derolez (Non renseigné)
|
1 |
Cohez Vincent, Masquelier Julien_CSN & Santune Vincent (Non renseigné)
|
1 |
GILLOT Philippe (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
7 |
BELLION Pascal (DREAL PACA - N2000 - Mairie de la Grave)
|
5 |
GROUPE CHIROPTèRES DE PROVENCE Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Métropole Nice Côte d'Azur)
|
5 |
ROMBAUT Dominique (DREAL PACA - N2000 - CEN PACA)
|
8 |
DELAMARE Ludivine, SWIFT Olivier
|
1 |
Lafage
|
1 |
Déjean Sylvain & FARAND ETIENNE (PNP & CEN-MP)
|
2 |
EMPAIN MARC & Déjean Sylvain & FARAND ETIENNE & ARTHUR CHRISTIAN & LABORDE HENRI & LAFFEUILLADE NICOLAS (PNP)
|
1 |
QUEKENBORN Delphine (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
1 |
HAFFNER Patrick
|
22 |
KAPFER Géraldine (DREAL PACA - N2000 - Ville de Saint Raphaël)
|
1 |
DOUARD Xavier
|
3 |
LAIGLE Guillaume
|
3 |
MACHOUK Hichem
|
2 |
PARMENTIER Emmanuel (CMNF)
|
13 |
BARATAUD Michel (ONF)
|
6 |
GROUPE CHIROPTèRES DE PROVENCE Observateur non mentionné (ONF)
|
1 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
82 |
GARNIER Stéphane (Parc National du Mercantour)
|
1 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
20 |
BERNARD Anaëlle, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
HEYRMAN Emmanuel, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
JEMIN Julien, POURRIAU Aurélia, LEGRAND Romain, DENOUAL Olivier (CEN Auvergne - salariés, ChSA, GMHL, CLRL)
|
1 |
MULLER Solenne, DURAND Héloïse, LEGÉ Vincent, GIOSA Pascal, . Al, GIRARD Lilian (CEN Auvergne - salariés, ChSA)
|
1 |
LAPEYRE Benjamin (Calidris)
|
35 |
ANONYME (Biotope)
|
2 |
HAFFNER Patrick, LACOEUILHE Aurélie
|
1 |
BAK Arnaud, LUCET Stéphane, MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
1 |
BLANCHET Maxime, CARAT Damien, COIGNET Aurore, FRONTERA Jean-Emmanuel, GRESSETTE Serge, MARI Alexandre, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
RIDEAU Christophe (ALISE Environnement)
|
2 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
2 |
Julien Renoult
|
1 |
ARTHUR Laurent, HAFFNER Patrick, LEMAIRE Michèle, RENAUD Christophe
|
1 |
HELENE BAILLAIS (Biotope), HELENE BAILLAIS (Biotope)
|
2 |
Patrice LYS (CERA Environnement)
|
1 |
PIERRICK GIRAUDET (Biotope)
|
6 |
MINEAU Gaetan (Calidris)
|
6 |
MADELAINE Ana�s (ALISE)
|
1 |
Bruno DURIEUX (BIOTOPE)
|
1 |
Poncet Emile (Inconnue)
|
52 |
MANON BATISTA (Biotope)
|
3 |
Bertrand Alain (Inconnue)
|
1 |
Cuypers Thomas & Poudré Léo & Lorion Sarah & Rozec Xavier (Inconnue)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Van Oosten Marjan & Stouthamer Willem (Inconnue)
|
1 |
Peyre Yoorana & Hacquin Lilian & Winterton Antoine (Inconnue)
|
1 |
INCONNU (DREAL)
|
1 |
K�vin L�v�que (Envol Environnement)
|
2 |
ANONYME (Egis)
|
1 |
BAETA Renaud, DURENDEAU Sylvain, GAY Francois, SOIGNE Daniel (ANEPE Caudalis)
|
1 |
BAETA Renaud, ROMANI Guillaume, GAY Francois, GUIOGNON Cedric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, DHUICQUE Vincent, ROMANI Guillaume, PAQUET Gregoire (ANEPE Caudalis)
|
1 |
AUBERT Christophe (INCONNU), JOUANDOUDET Franck (INCONNU), FABRE Patrick (CEN AQUITAINE)
|
1 |
CHICHE Frédéric (INCONNU), AUBERT Christophe (INCONNU), FABRE Patrick (CEN AQUITAINE)
|
1 |
CHICHE Frédéric (INCONNU), FELY Frédéric (INCONNU)
|
1 |
GALTHIER Sébastien (INCONNU)
|
1 |
NOUHAUD Y (INCONNU), DEVALETTE Jacques (INCONNU)
|
1 |
THEILLOUT Amandine (INCONNU), PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE), DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE), LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE)
|
2 |
GAY François, GUIGNON Cédric, SOIGNÉ Daniel, LANDREAU Guy (Spéléo Club Touraine)
|
1 |
GAY François, GUIGNON Cédric, SOIGNÉ Daniel (Spéléo Club Touraine)
|
7 |
GAY François, PERREAU Sophie, PICAUD Florian (Spéléo Club Touraine)
|
1 |
GAY François, SARAZIN Etienne (Spéléo Club Touraine, L.P.O. Touraine)
|
2 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, PERRAULT Nathalie (Spéléo Club Touraine, P.V.C.T.)
|
1 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, PICAUD Florian, PICAUD Sandra (Spéléo Club Touraine)
|
1 |
ALLAUX R (CEN AQUITAINE)
|
2 |
GROSSET Guy-Noël (PNRPL), LABORIE J (PNRPL)
|
3 |
Yann CORAY (CERESA)
|
1 |
J�r�me Hosselet (Envol Environnement)
|
2 |
BRESSON Catherine (CD Eau Environnement)
|
7 |
BERNARD Laurent (SMAT Haut-Allier)
|
2 |
VITTIER Julien (GMHL)
|
7 |
INCONNU (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
ARGAUD Magali (INCONNU)
|
1 |
FILIPPI-CODACCIONI Ondine (INCONNU)
|
4 |
ROBIN Annabelle (INDÉPENDANT), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE), DEVILLEGER Cédric (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
1 |
PRZYBILSKI Justine (Non renseigné)
|
3 |
DOUVENEAU Yohan (Non renseigné)
|
4 |
R?mi Pescay (Non renseigné)
|
1 |
FRELON Philippe (Non renseigné)
|
3 |
Laurie BURETTE (Non renseigné)
|
2 |
SOUCHET Maxime (NCA Environnement)
|
3 |
JULIEN TRANCHARD (Non renseigné)
|
2 |
MANON BATISTA (Non renseigné)
|
1 |
GIRAUDEAU Georgie (auddice environnement)
|
4 |
BILLARD Florent,GRESSETTE Serge,PECHER Pierre (,,)
|
1 |
BILLARD Florent,SERTILLANGES Marie (,)
|
1 |
MARIE Clarisse,RUFFIN Arnaud,GARBE Germain (,,)
|
1 |
BONNEFOY D. , BONNEFOY M. , DUMONTEL L. , LACHARME J.-J. , MEZANI S. , PRAT C. , REYNARD P. , ROUE S. , TSCHOFEN A. ()
|
2 |
BOUDEAU M. , BURLOTTE E. , CHAUFFOUR L. , FOUTEL C. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , CARTIER A. , FOURNIERE K. , JOUVE L. , ROBERT L. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , DURAND H. , GIOSA P. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , GESLIN M.-L. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , GESLIN M.-L. , JOUVE M. , PROVOST R. , VERNUSSE J. ()
|
1 |
BOULISSET F. , CARTIER A. , DELERUE E. , DETROIT C. , JOUVE L. , MEZANI S. , VILCOT V. , XHARDEZ C. ()
|
1 |
BOUZENDORF E. , BOUZENDORF F. , DELERUE A. , GRAND B. , JOUVE L. ()
|
1 |
BOUZENDORF F. , HARTER N. , MIAILLE M. ()
|
1 |
BRANGER F. , HERSAUT A.-S. , LUSTRAT J.-M. , MATTON O. , PARISOT C. ()
|
3 |
BURLOTTE E. , CARTIER A. , COMMUN M. , FOUTEL C. , LECHABLE T. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BURLOTTE E. , CARTIER A. , FOUTEL C. , LE GOUIL , LEPRETRE L. , MARTIN L. ()
|
2 |
CARTIER A. , CARTIER F. , HUGOT A. , ROUE S. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTIER A. , CHARLOT L. , LERAT D. , VAROQUIER C. ()
|
1 |
CARTIER A. , DELERUE A. ()
|
1 |
CARTIER A. , DERVAUX S. , HUGOT D. , JOUVE M. , LAHAYE R. , LE LEZ , ROSPARS M. , TRICONE T. , VERNET P. , VILCOT V. ()
|
1 |
CARTIER A. , DETROIT C. , MAY J. ()
|
1 |
CARTIER A. , D'ORCHYMONT Q. , GUITTON S. , HUBERT J.-B. , HUGOT D. , JOUVE L. , KELLER C. , MORISSON J. , VERNET P. ()
|
1 |
CARTIER A. , FOUTEL C. , JOUVE L. , LERAT D. , RASO T. ()
|
1 |
CARTIER A. , JOUVE L. , MEZANI S. , MOIRON G. ()
|
2 |
CARTIER A. , JOUVE L. , MOIRON G. ()
|
1 |
CARTIER A. , JOUVE M. , LAVOIGNAT R. , LE ROUX , LERAT D. , MAUPETIT B. , ROUE S. , VARANGUIN N. , VERMEULEN A. ()
|
1 |
CARTIER A. , LAHAYE R. , LEBLANC M. , ROBERT L. ()
|
1 |
CARTIER A. , LAHAYE R. , ROLLET S. , TRICONE T. ()
|
1 |
CARTIER F. , DETROIT C. , MEZANI S. , RUFFONI A. ()
|
2 |
CART J.-F. , LONGUET C. , MERAL J.-P. , PARISOT C. , PARISOT F. , PECQUET D. ()
|
1 |
CASTERS P. , MAUPETIT B. , PICARD D. , ROUE S. ()
|
2 |
CRESPIN A. , GUILLAUME C. , TABUTEAU P. ()
|
2 |
DEHONDT F. , SPANNEUT L. ()
|
1 |
DELERUE A. , JOUVE L. , PARISOT C. , PARISOT-LAPRUN M. ()
|
2 |
DELERUE E. , GUITTON S. , MEZANI S. ()
|
1 |
DELFOUR F. , JOUVE L. ()
|
2 |
DERVAUX S. , GATTI J. , GRAND B. , JOUVE M. , LAHAYE R. , LEPRETRE L. , SICCARDI C. , THOMAS E. , TRICONE T. ()
|
1 |
DE RYCKE ()
|
11 |
DE RYCKE , DURUPT J. , ROUE S. ()
|
3 |
DE RYCKE , URIOT S. ()
|
2 |
DESBROSSES F. , DESBROSSES R. , DUMONT V. , JOHANNOT F. ()
|
1 |
DESCHAMPS C. , LERAT D. , MALGOUYRES F. , TENAUD G. ()
|
3 |
ENVAIN E. , JOUVE L. , LUTZ S. , MOIRON G. ()
|
1 |
FOUTEL C. , GUILLAUME C. , HOLTHOF M. , MALGOUYRES F. ()
|
1 |
FREZIER S. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
GALLOIS M. , GUITTON S. , HUBERT J.-B. , JOUVE L. ()
|
2 |
GATHELIER P. , LERAT D. ()
|
1 |
GOMEZ A. , JOUVE L. , JOUVE M. ()
|
1 |
HUGOT A. , REVEILLON A. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
INCONNU (ANVL) (ANVL)
|
2 |
INCONNU (CEN Bourgogne) (CEN Bourgogne)
|
1 |
JACOB E. , JACOB P. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
JOUVE L. , JOUVE M. , LERAT D. , LUTZ S. , MORANT T. , RUFFONI A. , VERNET A. , VILCOT V. ()
|
1 |
JOUVE L. , LEMOINE C. , LEPRETRE L. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
JOUVE L. , MIAILLE M. ()
|
3 |
KEUPPER F. , LERAT D. ()
|
1 |
LALEURE J.-C. ()
|
4 |
LAPRUN M. , LUSTRAT J.-M. , PARISOT C. ()
|
3 |
LAVOIGNAT R. , MAITRE S. , VERNET P. ()
|
1 |
LAVOIGNAT R. , ROUE S. ()
|
2 |
LE CAMPION , LIORET M. , MORANT T. , RUFFONI A. ()
|
3 |
LERAT D. , ROBERT L. ()
|
1 |
LIORET M. , REVEILLON A. , ROUE S. ()
|
1 |
LONGUET C. , LUSTRAT J.-M. , PARISOT C. ()
|
3 |
(LPO Côte-d'Or) (LPO Côte-d'Or)
|
1 |
LUSTRAT J.-M. , PARISOT C. , PARISOT-LAPRUN M. , PLANCKE S. ()
|
3 |
MALNUIT M. ()
|
1 |
MAUPETIT B. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
6 |
MENU H. , SIRUGUE D. ()
|
3 |
MEZANI S. , ROUE S. ()
|
6 |
MORANT T. , NICOLAS D. , ROBERT L. ()
|
1 |
PARIS L. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
PROBST J.-M. ()
|
1 |
REFAIT F. , ROUE S. , SAILLARD V. ()
|
1 |
REVEILLON A. ()
|
1 |
RIBOLI A. , RIBOLI B. , RIBOLI T. , VERNUSSE J. ()
|
1 |
SOUSBIE O. , VIALLE S. ()
|
1 |
ABEL J. , BRESSON C. , DELERUE E. , FRANCART C. , GUILLAUME C. , LEGAY P. , MAUPETIT B. , MEZANI S. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
ALLEAUME G. , BARDET O. , MEZANI S. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
ALLEAUME G. , BARRAL T. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
ALLEAUME G. , GUILLAUME C. , JOUAIRE S. , LEPERLIER A. , MALGOUYRES F. ()
|
2 |
ALRIC F. , BARDET O. , CARTIER A. , DELERUE E. , FRANCART C. , GUILLAUME C. , MALGOUYRES F. , MAUPETIT B. , ROUE S. , TRELLU F. ()
|
1 |
ALRIC F. , BOUDEAU M. , DE RANGO , GESLIN M.-L. ()
|
1 |
ALRIC F. , MALGOUYRES F. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
ANTON L. ()
|
1 |
APOLLO D. , AUGAEY F. , MEZANI S. , ROBERT L. , TRANCHAND B. , VILCOT V. ()
|
1 |
APOLLO D. , GERVAIS H. , JOUVE L. , LEPRETRE L. , LOUIS V. , ROBERT L. , TRICONE T. , VILCOT V. ()
|
1 |
BABSKI Simon-Pierre , LAVOIGNAT Robert , MAÎTRE Sébastien ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , CARTIER A. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , CARTIER A. , JOUVE L. , MAUPETIT B. , VILCOT V. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , CARTIER A. , LE ROUX , LIORET M. , REVEILLON A. ()
|
1 |
BALAY G. , CARTIER A. , DELERUE A. , JOUVE L. , MALRAISON R. , ROYAL J. ()
|
1 |
BALAY G. , JOUVE L. , MIAILLE M. , RUFFONI A. , SCHMITT A. ()
|
4 |
BARDET O. , BARRAL T. ()
|
1 |
BARRAL J. , BARRAL T. , CARTIER A. , CARTIER F. , LUTZ S. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BARRAL T. , SEMPE M. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
BELLENFANT S. , LERAT D. , LUTZ S. ()
|
1 |
BERTHIER I. , CARTIER A. , CARTIER F. , DELERUE E. , MEZANI S. , REVILLON A. ()
|
2 |
BESSE H. , BOUDEAU M. , CARTIER A. , FRAIKIN M. , JOUVE L. , KEIBLER A. , LERAT D. , ROBERT L. , ROBERT M. , ROLLIN B. ()
|
1 |
MALAURE Florence (INCONNU), THEILLOUT Amandine (CEN AQUITAINE), PRIOUL Yoann (CEN AQUITAINE), CHARBONNIER Yohan (INCONNU), MAGOGA Elsa (INCONNU), DÉGEILH Marie (INCONNU)
|
1 |
Yoann Roulet
|
3 |
JULIEN MEROT
|
42 |
Sara LE MARCHAND (Siteleco)
|
3 |
BAETA Renaud,CHAFFENET Corine,DHUICQUE Vincent,SAUTER Virginie (,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,DHUICQUE Vincent,PRESENT Julien (,,)
|
1 |
BAETA Renaud,DURENDEAU Sylvain,GAY François,SOIGNE Daniel (,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,HILGOA Mélanie,PRESENT Julien (,,)
|
1 |
BAETA Renaud,LIGER Alexandre,Vincent DHUICQUE,MOTTEAU Valentin,François GAY,DOUVENEAU Yohan et al. (,,,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric,PRESENT Julien,DESCHAMPS Emilie (,,,)
|
1 |
DHUICQUE Vincent,PORTE Emilie,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,,)
|
1 |
PRESENT Julien,SANSAULT Eric,BAETA Renaud (,,)
|
2 |
NCA Environnement (NCA Environnement)
|
1 |
TARAUD Romane (MICA Environnement)
|
4 |
Clément CHERIE (Non renseigné)
|
1 |
MECHIN Lo�c (cera environnement)
|
1 |
Larsen Ch.
|
7 |
Auddicé
|
2 |
Bahuon Arnaud (Non renseigné)
|
3 |
CHATTON Thomas & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
1 |
ERNST Simon (CERA environnement SARL), BIGAYON Guillaume (CERA environnement SARL)
|
1 |
MARINIER Brice (Somme Nature Etudes et Travaux)
|
1 |
Laure SUTEAU
|
1 |
Envol ENVIRONNEMENT
|
79 |
Baillat Boris (Nature En Occitanie (NEO)), Barataud Julien
|
1 |
Barataud Julien, Baillat Boris (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Barataud Michel, Grugier Yvan, Six Arnaud (Nature En Occitanie (NEO)), Brugel Eric
|
1 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Grugier Yvan, Six Arnaud, Brugel Eric, Barataud Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lheureux Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
MAINGUENEAU Jeremy
|
5 |
MANN Catherine (Ecosphere)
|
1 |
DHUICQ Pascal, BEAUDOIN Cédric, MULET Patrick
|
1 |
MONTFORT Didier
|
1 |
RICORDEL Mickael coord
|
1 |
DURASSIER Ghislain (Echochiros)
|
14 |
LAURENCE Florian
|
1 |
Boulesteix Louis (Visiolittoral)
|
3 |
hannok antony (Visiolittoral)
|
1 |
Houillier sebastien (Visiolittoral)
|
12 |
Fanny Heinrich
|
3 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
9 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
2 |
CHEVAILLER Coralie, LIGER Alexandre, BAETA Renaud, GRIARD Benjamin, PRESENT Julien
|
1 |
DOUVENEAU Yohan, BOCQUIER Romain, BAETA Renaud
|
1 |
PRESENT Julien, GUIGNON Cyril, GAY François, CULICCHI Virginie, SOIGNE Daniel, SANSAULT Eric
|
1 |
PRESENT Julien, ROMANI Guillaume, DOUVENEAU Yohan, BAETA Renaud
|
1 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
1 |
ROMANI Guillaume, BAETA Jean-Frédéric, PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
1 |
ROMANI Guillaume, BOCQUIER Romain, BAETA Renaud, HIGOA Mélanie, DOUVENEAU Yohan, PRESENT Julien
|
1 |
ROMANI Guillaume, DHUICQUE Vincent, Métais Séverine, PRESENT Julien
|
1 |
SANSAULT Eric, BATISTA Manon, BAETA Renaud
|
1 |
SANSAULT Eric, DOUVENEAU Yohan, BAETA Renaud
|
1 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
7 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien, Voir commentaire, BAETA Renaud
|
1 |
SARAZIN Etienne, DOUVENEAU Yohan, BAETA Renaud, DUGUE Maël
|
1 |
TERRONES Hippolyte
|
4 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement; Kathleen HERACLIDE)
|
545 |
CARRIERE Loup (NCA Environnement)
|
24 |
Envol Environnement
|
63 |
Normand Brice (OUEST AMENAGEMENT)
|
1 |
CPIE Somme
|
3 |
Laure JOUET (TAUW France)
|
262 |
Passuti Mateo (Vesperalps)
|
1 |
KHATMI David (Calidris)
|
15 |
GAUDRY Kévin (CPIE du Sud Champagne )
|
1 |
Célia Grillas & Pascal GIOSA (Inconnue)
|
1 |
Guy LE-RESTE (Office National des Forêts)
|
9 |
VINET Pierre
|
1 |
Sebastien LAGUET (Office National des Forêts)
|
1 |
Anonyme Chauve-Souris-Auvergne (ONF)
|
4 |
Benoit BOCQUET, Olivier VINET (ONF)
|
2 |
Cyrille LEBIHAN, Jocelyn CLAUDE (ONF)
|
3 |
Eric MASSARDIER, Gwenael LANDAIS (ONF)
|
1 |
Francois BLONDEL (ONF)
|
1 |
Frederic MALGOUYRES, Jean-Pierre BARBIER (ONF)
|
3 |
Frederic MALGOUYRES (ONF)
|
25 |
Frederic MALGOUYRES (SIGFRA et Agence Haute Marne)
|
6 |
Guy LE-RESTE, Sandrine MILANO (ONF)
|
1 |
Isabelle BASSI, Philippe FAVRE, Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
2 |
Jean-Christophe GATTUS, Patrick MAURY (ONF)
|
1 |
Jerome JAMINON, Julien LEFEVRE, Thibault DAUMAL (ONF)
|
1 |
Jerome JAMINON (ONF)
|
1 |
Julien LEFEVRE, Catherine DECK, TOP (ONF)
|
1 |
Julien LEFEVRE, Guenael Hallart (ONF)
|
2 |
Katy MARATRAT (ONF)
|
1 |
Laure BOURRAQUI-SARRE (ONF)
|
9 |
Laurent TILLON, Catherine MANN, Christophe PREVEL, Fiona LEHANE (ONF)
|
1 |
Marguerite DELAVAL (SIGFRA et Agence Haute Marne)
|
1 |
Pierre GATHELIER, Gwenael LANDAIS (ONF)
|
3 |
pierre gathelier (ONF)
|
1 |
Pierre GATHELIER, Sandrine ROLLET (ONF)
|
1 |
Sandrine FARNY (ONF)
|
3 |
Sandrine JACQUELIN (ONF)
|
2 |
Sebastien LAGUET, Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
1 |
Sebastien LAGUET, Thomas DARNIS, Sylvain DUCRUET, Morgan CHARBONNIER, Marie LEROUX (ONF)
|
2 |
Stephane OGER, Isabelle BASSI (ONF)
|
3 |
Stephane OGER, Marguerite DELAVAL (ONF)
|
1 |
Thierry GAUTROT, Gwenael LANDAIS (ONF)
|
6 |
Vincent PARMAIN, Christophe COUTIERAS (ONF)
|
3 |
ANONYME (CERESA)
|
4 |
Banasiak Marek, Poussin Chistian, Chevreau Johannic
|
1 |
Bellion Pascal, Touzalin Frédéric, Chenaval Nicolas, Radigois Thomas, Diemert François, Serot Jean-François, Lelant Vanessa
|
1 |
Bergeal Dominique, Tilly Bernard, Même-Lafond Benjamin
|
1 |
Bergeal Dominique, Tilly Bernard, Millier Marie
|
6 |
Cheron Alice, Rochard Nicolas, Martineau Audrey
|
1 |
Mimaud Mickaël, Tilly Bernard, VANNUCCI Olivier, Normand Fabrice
|
1 |
Montfort Didier, Ricordel Michaël, Radigois Thomas
|
1 |
Proux Phillipe, Gouret Laurent
|
1 |
Tilly Bernard, Delattre Cyril
|
1 |
Tilly Bernard, Muzzolini Céline, Marques Michael
|
1 |
Vaidie Frédéric, Bouteloup Rémi, Cavaillès Simon
|
1 |
VANNUCCI Olivier
|
1 |
BOURDIER Pauline (BKM)
|
2 |
PONTY Hugo (Synergis Environnement)
|
5 |
Roxane BAUDARD
|
4 |
DERVAUX Sandra
|
1 |
Raphael COLOMBO
|
5 |
JULIEN TRANCHARD (Biotope)
|
2 |
JEMIN Julien (INCONNU)
|
1 |
FABIOUX Michèle
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel, MOUTARDIER Nathan, PASCAL Lorène, REVEL Quentin, BILLARD Florent, BLANCHET Maxime, ROGGY Brice
|
1 |
OLIVIERA Laurie-Anne
|
1 |
REVEL Quentin, CHATTON Thomas, BLANCHET Maxime
|
1 |
ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT), PAJOT Malvina (INDÉPENDANT)
|
2 |
Simon CHAPENOIRE
|
1 |
ROBERT Matthieu (Envol Environnement)
|
1 |
Non renseigné (Association Faune et Flore de l'Orne, Groupe Mammalogique Normand), ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne, Groupe Mammalogique Normand)
|
6 |
Frédéric Plana
|
1 |
COUTANT Laura
|
1 |
CARRIERE Loup (NCA Environnement; HERACLIDE Katherine)
|
137 |
INCONNU (ENVOL ENVIRONNEMENT)
|
3 |
Testud Gratien (INCONNU)
|
1 |
Lustrat
|
1 |
Auddice
|
2 |
Sudraud Julien, Varenne François (INCONNU)
|
1 |
FAUNA'TECH
|
1 |
PAILLET Nathalie (GMHL), ROCHE Antoine (GMHL), CHRETIEN Céline (GMHL)
|
1 |
BASSARD Mathieu (GMHL), SOWA-DOYEN Julie (GMHL), DESBORBES Claire (GMHL), GRIGNON Rémy (GMHL), TESTAERT Dominique (GMHL), MARTINEZ Kévin (GMHL), TAYSSE Laura (GMHL), ROCHE Antoine (GMHL), CHOQUET Coline (GMHL)
|
1 |
FRESSINAUD MAS-DE-FEIX Erwan (GMHL)
|
2 |
LECRIVAIN Jean-Pierre (GMHL)
|
1 |
BAY Hélène (GMHL), MILOUX Basile (GMHL), RIBIERE Romain (GMHL), ROCHE Antoine (GMHL)
|
1 |
BAY Hélène (GMHL), ROCHE Antoine (GMHL), MILOUX Basile (GMHL), RIBIERE Romain (GMHL)
|
1 |
ROCHE Antoine (GMHL), NICOLAS Vincent (GMHL)
|
1 |
PAGOT Céline (INCONNU), QUÉRO Nolwenn (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), QUÉRO Matthieu (INCONNU), MALAURE Florence (INCONNU)
|
1 |
BEAUFOUR Antoine (EGIS ENVIRONNEMENT ECOLOGIE)
|
2 |
Margot JODET (ECHOCHIROS)
|
2 |
MAGOGA Elsa (SEPANLOG), PINCZON DU SEL Nicolas (INCONNU)
|
3 |
VITTIER Julien (GERECO)
|
11 |
VITTIER Julien (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
52 |
CHARBONNIER Yohan (INCONNU), THEILLOUT Amandine (CEN AQUITAINE), ESCOLAR Quentin (INCONNU)
|
1 |
THEILLOUT Amandine (CEN AQUITAINE), ESCOLAR Quentin (INCONNU), CHARBONNIER Yohan (INCONNU)
|
1 |
BARIDEAU-CASTETS Angèle (DSNE)
|
7 |
LANGLAIS Alexandre (DSNE)
|
3 |
CHAMPIRÉ Maxime (INCONNU), ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
MAGOGA Elsa (INCONNU), FONT Marine (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
PINCZON DU SEL Nicolas (INCONNU), VINCENT Denis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), MAGOGA Elsa (INCONNU)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), QUÉRO Matthieu (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PARENT Julien (INCONNU)
|
2 |
JOUVE Ludovic (PNR PL), MARTINEZ Kévin (PNR PL)
|
1 |
ANGLIO Grégory, BRESSON Catherine, BRAND Christelle (ALEPE), VINET Olivier, SANE Fabien
|
1 |
ANGLIO Grégory, BRESSON Catherine, SANE Fabien, VINET Olivier, BRAND Christelle (ALEPE)
|
1 |
BEAUCLAIR Guewen (ALEPE), SANE Fabien, VINET Olivier, DEBAR Léo, CHAUVIN Hélène
|
1 |
BRAND Christelle (ALEPE), BRESSON Catherine
|
1 |
BRAND Christelle (ALEPE), SANE Fabien, VINET Olivier
|
1 |
BRESSON Catherine, BRAND Christelle (ALEPE), SANE Fabien
|
4 |
BRESSON Catherine, SANE Fabien, CHAZALMARTIN Samuel, BRAND Christelle (ALEPE)
|
1 |
BROUARD Guillaume, SANE Fabien (ALEPE), LEPAPE Hugo
|
1 |
CHAUVIN Hélène, DEBAR Léo, BEAUCLAIR Guewen (ALEPE), NICOLAS Audrey
|
2 |
CHAUVIN Hélène, NICOLAS Audrey (ALEPE), DEBAR Léo
|
2 |
CHRISTOPHE Florian (ALEPE), INCONNU
|
1 |
DEBAR Léo, BEAUCLAIR Guewen (ALEPE), NICOLAS Audrey
|
6 |
DEBAR Léo, VINET Olivier, JOULAIN Margaux (ALEPE), SANE Fabien
|
1 |
FONDERFLICK Jocelyn (ALEPE)
|
17 |
INCONNU (ALEPE), SANE Fabien (DREAL LR)
|
1 |
MALAFOSSE Jean-Pierre, SANE Fabien, BRAND Christelle (ALEPE), DEBAR Léo
|
1 |
NICOLAS Audrey (ALEPE), DEBAR Léo
|
1 |
ROEMER Charlotte (GCLR), VINET Olivier (ALEPE), LEPAPE Hugo
|
2 |
SANE Fabien, BRAND Christelle (ALEPE), VINET Olivier
|
9 |
SANE Fabien, BRESSON Catherine, BRAND Christelle (ALEPE)
|
9 |
SANE Fabien, DELAUNEY Martin (ALEPE)
|
3 |
SANE Fabien, VINET Olivier (ALEPE)
|
11 |
SCHMIDT Isabelle (Indépendant), SANE Fabien, LEPAPE Hugo
|
1 |
PRZYBILSKI Justine (ECO-MED)
|
6 |
BARATAUD Julien (Ecologistes de l'Euzière)
|
7 |
LEMARCHAND Clément (Ecologistes de l'Euzière)
|
44 |
SANE Fabien, VINET Olivier (Indépendant)
|
1 |
FONDERFLICK Jocelyn, VINET Olivier, BRESSON Catherine, BRAGER Arnaud (Indépendant)
|
1 |
SEON Jean (PNC)
|
34 |
VINET Olivier, SANE Fabien, TILLON Laurent (PNC)
|
1 |
BAS Yves (GCLR), CARRE Blandine
|
2 |
BAS Yves, ROEMER Charlotte, DISCA Thierry, GARIN Jérémy, SCHMITT Marie-Cécile (GCLR), BATTISTELLA Guilhem, TANTON Chloé
|
1 |
BASTELICA Fiona, JOMAT Émilien, ALLEGRINI Benjamin, MEYNIEL Elouan (GCLR), CLAIREAU Fabien
|
1 |
HAQUART Alexandre, RUFRAY Vincent (GCLR)
|
1 |
BAS Yves, LEMARCHAND Clément (GCLR), DISCA Thierry
|
1 |
DISCA Thierry (Indépendant)
|
19 |
RUFRAY Vincent, DISCA Thierry, TRANCHARD Julien (GCLR), HAQUART Alexandre
|
1 |
BAS Yves, PICHARD Adeline (Inconnue)
|
1 |
BASTELICA Fiona (GCLR)
|
1 |
DERIVAZ Guy (GCLR)
|
1 |
Marine Paris (Inconnue)
|
2 |
CARRE Blandine, BAS Yves (GCLR), SICCARDI Cédric, DERVAUX Sandra
|
1 |
CARRE Blandine, BAS Yves, ROEMER Charlotte (GCLR)
|
1 |
SANNIER David (GCLR), DOOL Serena, LEMARCHAND Clément
|
1 |
Campourcy Leslie (LPO Aveyron)
|
3 |
Escolar Quentin (Inconnu)
|
1 |
Robert Francoise, Robert Bruno (Inconnu)
|
1 |
NOBLET Jean-François (Inconnue)
|
4 |
SEON Jean (Inconnue), DISCA Thierry
|
1 |
BAS Yves (Inconnue), CARRE Blandine
|
1 |
COSTES Géraldine, PICQ Hervé (Inconnue), HENRY Isabelle
|
1 |
DARNIS Thomas (Inconnue), GATTUS Jean_Christophe, SANE Fabien
|
1 |
MALGOUYRE Frederic, SANE Fabien (Inconnue)
|
1 |
BELON Olivier (OLIVIER BELON - Indépendant)
|
6 |
DEJEAN Sylvain, CUYPERS Thomas, BAILLAT Boris (Inconnue)
|
1 |
Parisot Christophe
|
61 |
Varizat Stéphanie
|
8 |
Varizat Stéphanie, ALBERTI Ornella
|
1 |
Varizat Stéphanie, Delcenserie Julien
|
1 |
PLANCKE Sylvestre, Parisot Christophe
|
1 |
Villedieu Camille
|
1 |
Gilbon Paul
|
7 |
col louis, Huguet Camille, Ruchon Marius, MASSET ARNAUD, Lucet Stéphane
|
1 |
Giordano Charlotte
|
2 |
GALAND Nicolas, Lucet Stéphane
|
15 |
Lucet Stéphane
|
117 |
KITA Antoine
|
1 |
Parisot Christophe, PLANCKE Sylvestre, Parisot-Laprun Marion
|
1 |
Parisot-Laprun Marion
|
3 |
Dubois Yves
|
1 |
Rivallin Pierre, Parisot Christophe
|
1 |
Guicheteau Dominique (Visiolittoral)
|
1 |
Lucet Stéphane, Lustrat Jean-Marc
|
1 |
GUENEL Nathalie, BAS Yves, SANNIER David (GCLR)
|
1 |
PENVERN Julien, MAJUREL Rodolphe (GCLR)
|
1 |
PENVERN Julien, WILMART Antonin, ROEMER Charlotte, TARAUD Romane, TANQUERELLE Luna, DAVAL Mathieu (Inconnue)
|
1 |
GIRAULT Apolline
|
1 |
COLOMBO Raphaël (GAIADOMO)
|
4 |
DUFFAU Matthieu (CEN AQUITAINE), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ARTHUR Laurent / Muséum d'Histoire Naturelle de Bourges (Non renseigné)
|
12 |
ANDRIEUX Claire, CARTIER Alexandre, VILCOT Vincent (SHNA)
|
2 |
BALAY Gaëtan, CARTIER Alexandre, JOUVE Ludovic, LERAT Damien, ROBERT Loïc, VILCOT Vincent (SHNA)
|
1 |
BARRAL Thomas, CARTIER Alexandre, GALLOIS Magali, GATHELIER Pierre, LIORET Mélodie, LUTZ Sébastien, MORANT Thomas, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, DETROIT Cécile, FOUTEL Cédric, GUAIS-LERAT Florence, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, DELERUE Amélie, DERVIN Alexis, DETROIT Cécile, FOUTEL Cédric, JOUVE Ludovic, VARANGUIN Mélinda, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, DETROIT Cécile, DURLET Pierre, LERAT Damien, MAY Jérôme, VARANGUIN Mélinda, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, DETROIT Cécile, HUGOT Amélie, REVEILLON Aurélien (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, FOUTEL Cédric, VARANGUIN Nicolas, VERON Dominique (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, JOUVE Ludovic (SHNA)
|
16 |
CARTIER Alexandre, LERAT Damien (SHNA)
|
3 |
CHERON Swanny, JOUVE Maxime, ROUE Stéphane (SHNA)
|
2 |
DETROIT Cécile, GALLOIS Magali, MEZANI Samy, ROUE Stéphane (SHNA)
|
4 |
GIOSA Pascal, MESTAS Valérie (INCONNU)
|
1 |
LAGNEAU Pascal, LERAT Damien, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
NSP (ANSES Nancy)
|
1 |
JAPIOT Xavier, SPANNEUT Laurent, MONTAGNÉ Sylvain, BONHOMME Julien
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
7 |
Bernard T - Guillaud L- Belenguier L – Bellenguier M (PNR LF)
|
1 |
Charlet Fabien, Cohez Vincent (Non renseigné)
|
3 |
Cheyrezy Thomas bénévole, Cohez Vincent, Dugauquier Yves, Rey Gaëtan, Rondel Stéphanie (Non renseigné)
|
10 |
Cohez Vincent, Masquelier Julien_CSN, Santune Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Declercq Sophie bénévole, Derolez Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Dutilleul Simon, Dugauquier Yves, Rondel Stéphanie (Coord. Mam. Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
Rouliers Frédéric, Lebeau Marion, Tavernier Fabien, Masquelier Julien_bénévole, Dutilleul Simon, CHASTEL Lucile, BOESCH Nathalie, Boulanger Arnaud (Non renseigné)
|
4 |
ANONYME (Groupe Mammalogique Normand)
|
4 |
Maxime Esnault
|
1 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
2 |
Eva Cheramy (Eure-et-Loir Nature)
|
6 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, GUIGNON Cédric, PICAUD Florian, DHUICQUE Vincent, BAËTA Renaud, SANSAULT Eric (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37, ANEPE-Caudalis)
|
1 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, ROMANI Guillaume, BAËTA Renaud, PRÉSENT julien (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37, ANEPE-Caudalis)
|
1 |
Sarazin Etienne (LPO Touraine)
|
22 |
SARAZIN Etienne (LPO Touraine)
|
6 |
LAURENCEAU Florian, LOZACHMEUR Yann (Perche Nature)
|
2 |
TAKORIAN Loïc (Non renseigné)
|
1 |
ARTHUR Laurent (CEN Centre)
|
7 |
CHATTON Thomas, FRONTERA Jean-Emmanuel (CEN Centre)
|
3 |
L. Arthur, M.Lemaire (Museum de Bourges)
|
53 |
P.N.R. du Perche (PNR Perche)
|
1 |
GAY François, PAILLAT Rolland, DHUICQUE Vincent (Spéléo Club Touraine, Conservatoire d'espaces naturels Centre Val de Loire, Groupe Chiroptères 37)
|
1 |
BEAUCLAIR Guewen, NICOLAS Audrey, DEBAR Léo (INCONNU)
|
11 |
BONNEMAISON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
CARRE Blandine (INCONNU)
|
4 |
COLOMBO Raphaël (INCONNU)
|
4 |
DESTRE Rémi, DEANA Thomas (INCONNU)
|
1 |
Destre Rémi (INCONNU)
|
9 |
DISCA Thierry, BAS Yves, LEMARCHAND Clément (INCONNU)
|
2 |
DISCA Thierry (INCONNU)
|
29 |
FONDERFLICK Jocelyn, BOUARD Jérôme (INCONNU)
|
15 |
FONDERFLICK Jocelyn, JACQUET Alain (INCONNU)
|
1 |
JOULAIN Margaux, DEBAR Léo, SANE Fabien, CHAZALMARTIN Samuel (INCONNU)
|
1 |
MAJUREL Rodolphe, BAS Yves (INCONNU)
|
1 |
MEDARD Pascal (INCONNU)
|
45 |
POPELARD Jean-Bernard (INCONNU)
|
7 |
VINET Olivier (INCONNU)
|
5 |
FAURE Mathieu (CG04)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (Département du Var)
|
1 |
Cyril Forchelet, Jerome Dumont, R�mi Landeau, Robin Gruel, Philippe Lustrat (Eco-strategie)
|
1 |
Fabien CLAIREAU (INCONNU)
|
25 |
Kévin Barré (INCONNU)
|
9 |
Yves Bas (INCONNU)
|
49 |
CHARNEAU Damien (CHARENTE NATURE)
|
1 |
DORFIAC Matthieu (CHARENTE NATURE)
|
12 |
PEHOURCQ Thibaud (SAS AXE)
|
1 |
INCONNU (GROUPE NATURALISTE DE VIENNE NATURE)
|
11 |
PREVOST Olivier (VIENNE NATURE)
|
2 |
LAFAGE Denis (INCONNU)
|
4 |
BAK Arnaud, DELAVAL Aurélie, GOMEZ Margot, GRESSETTE Serge, PÊCHER Pierre, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
1 |
BAK Arnaud, DELAVAL Aurélie, GOMEZ Margot, PÊCHER Pierre (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, DAVIAU Sophie, PRÉSENT Julien (Indre Nature)
|
3 |
CHATTON Thomas, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
COIGNET Aurore, DESCHAMPS Damien, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
Alexandre RUFFONI / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
CPEPESC Lorraine / Propositions ZNIEFF/CPEPESC LORRAINE (Non renseigné)
|
231 |
Empreinte positive / ZNIEFF Micheville/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Jérôme PIQUET / Arc Mosellan/CodeCom de l'Arc Mosellan (Non renseigné)
|
2 |
Jérôme PIQUET / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
20 |
Julie CHARPENTIER / Arc Mosellan/CodeCom de l'Arc Mosellan (Non renseigné)
|
2 |
Thomas WALTZER / ZNIEFF Propositions/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ADELSKI A.,CHEYREZY T.,DAUMAL T.,OZDOBA S.,PICARDIE NATURE,PIERROUX A. (Non renseigné)
|
1 |
ARNAL G. et al. (Non renseigné)
|
1 |
Association Hommes et Territoires (MULOT F.) (Non renseigné)
|
1 |
AUBERT C. DUHAZE B. et LESSIEUR D. (Non renseigné)
|
1 |
BARATAUD Michel, données naturalistes (Non renseigné)
|
5 |
BARDET O., CHAPUIS V., FLIPO S., FRANÇOIS R., HERCENT E., HERCENT J.-L., MECH E. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O., DUBIE S., FLIPO S., FRANÇOIS R., MECH E., MELANT M. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
Bertrand Alain, CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
4 |
B. TILLY, Sineau Morgane (Non renseigné)
|
1 |
Chauve-Souris Auvergne, Chauve-Souris Auvergne, Chauve-Souris Auvergne (Non renseigné)
|
15 |
Courant Sylvain, Houdouin Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
CPEPESC 2018 (Non renseigné)
|
1 |
DEFORET T. (Non renseigné)
|
1 |
DISCA Thierry et SEON J., GCLR (Non renseigné)
|
2 |
DUICQUE V. (Non renseigné)
|
1 |
Eric BELLEVILLE (Non renseigné)
|
1 |
FILLOL N. , PARMENTIER E. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin., LECAPLAIN B. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin. (Non renseigné)
|
1 |
FILLOL N. , PARMENTIER E. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin. (Non renseigné)
|
1 |
FRANÇOIS R., DUBIE S. (Coordination Mammalogique du Nord de la France), CREPIN C. (CPIE de l'Oise) (Non renseigné)
|
2 |
FRANCOIS R. (Non renseigné)
|
1 |
François SCHWAAB (Non renseigné)
|
2 |
GCLR (Non renseigné)
|
1 |
GCMP (Dubourg-Savage Marie-Jo) (Non renseigné)
|
4 |
GCMP (Loiret François-Xavier) (Non renseigné)
|
1 |
GROUPE CHIROPTERES BOURGOGNE (Non renseigné)
|
1 |
GROUPE CHIROPTERES DES PAYS DE LA LOIRE (Non renseigné)
|
6 |
Groupe Chiroptères Pays de la Loire (Non renseigné)
|
2 |
Groupe d'Etude et de Protection des Mammifères d'Alsace (BRAND C., HURSTEL S., JAEGLY E., PAQUIN M., SANE R., SOL M., VITTIER J.) (Non renseigné)
|
2 |
Groupe Odonatologique d’Auvergne (GOA) (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume C et Roué S (Non renseigné)
|
1 |
HERMANT T. (PicNat) , BRACQUART S. (PicNat) (Non renseigné)
|
1 |
HESNARD O. Source : Conseil général de l'Orne. (Non renseigné)
|
1 |
HUET R., HERCENT J.-L., TOP D. (CENP) , ADELSKI A. , DECODTS H. (CENP) ; PIERROUX A. (CENP) ; CHEYREZY Tho (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu (Non renseigné)
|
1 |
Le Groupe Chiroptère Pays de la loire - LPO49 (Non renseigné)
|
1 |
LPO Touraine (Sarazin E.) (Non renseigné)
|
2 |
MONFORT D. - HAROUET M. (Non renseigné)
|
1 |
NOËL F., MOURGAUD G., GUILLOU E. (Non renseigné)
|
1 |
Ouvrard E. et al. (les Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
1 |
PAILLEY P. (Non renseigné)
|
5 |
Patrick CHANONY et Arno LE MOUEL (Non renseigné)
|
1 |
RIDEAU C. (Non renseigné)
|
1 |
RIDEAU C. Source : CEN Basse Normandie. (Non renseigné)
|
2 |
SICEN - Rochard Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
Stéphanie GUIGUITANT (Non renseigné)
|
1 |
TESTUD G. (CENP) , GERARD T. (CENP) , LEBRASSEUR J. (CENP) ; HUMMEL J. (CENP) ; PLI (Non renseigné)
|
1 |
VIGNANE J.C. & HARDOUIN R. (Non renseigné)
|
2 |
BILLARD Kévin, DE BELLEFROID Marie-des-Neiges (Loiret Nature Environnement)
|
3 |
DOUVENEAU Yohan (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
LAURENCEAU Florian, FESNEAU Mathilde (Perche Nature)
|
1 |
CARRIERE Marc
|
3 |
BERENGER MYRTILLE (Non communiqué)
|
4 |
RASPAIL LOIC (Non communiqué)
|
3 |
INCONNU (GCA)
|
2 |
Charlet Fabien & Cohez Vincent (Non renseigné)
|
3 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Declercq Sophie_CSN, Dugauquier Yves & Masquelier Julien_bénévole (Non renseigné)
|
4 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Guyétant Gaëlle & Dutilleul Simon (Non renseigné)
|
1 |
Clety Laurent , Cheyrezy Thomas_CSN, Cohez Vincent, Fernandez Emmanuel & Top Damien (Non renseigné)
|
1 |
Declercq Sophie bénévole & Derolez Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Masquelier Julien_bénévole, Cohez Vincent, Cheyrezy Thomas bénévole, LENGAGNE Romain & Dutilleul Simon (Non renseigné)
|
9 |
Masquelier Julien_bénévole, LENGAGNE Romain & Cohez Vincent (Non renseigné)
|
2 |
Rey Gaëtan, Rondel Stéphanie, Dugauquier Yves & Cohez Vincent (Non renseigné)
|
7 |
Top Damien & Rondel Stéphanie (Non renseigné)
|
1 |
MICHAEL GUILLON (Biotope)
|
26 |
JAMAULT Roland (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
COLOMBO Raphael (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 83)
|
3 |
FAVRE Philippe (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 06)
|
4 |
NOBLET Jean-françois (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
2 |
URCUN Jean-Paul (DREAL PACA - N2000 - Parc National du Mercantour)
|
4 |
NICOLAS DELELIS (Biotope)
|
1 |
FAVRE F. (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
1 |
STOECKLE Tanguy (DREAL PACA - N2000 - Ville de Saint Raphaël)
|
1 |
GÉRARD Claudine, GÉRARD Jean-François (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
GREZES Geoffrey, DUPUY Hélène (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
GRANDCOLAS Frédéric
|
9 |
Non renseigné (CMNF)
|
2 |
DARNIS Thomas (ONF)
|
1 |
FAVRE Philippe (ONF)
|
119 |
BROQUET Claire (Parc National des Ecrins)
|
4 |
REMY Claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GIOSA Sylvie (Parc National du Mercantour)
|
6 |
brugot didier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DURAND Héloïse, BLANCO Tatiana, COURTADON Pierre, POURRIAU Aurélia, LEGRAND Romain, GIOSA Pascal (CEN Auvergne - salariés, ChSA)
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
Magali Thomas (AEPE Gingko)
|
1 |
PETITEAU Marielle (Thema Environnement)
|
13 |
PAUL GILLOT (Biotope), PAUL GILLOT (Biotope)
|
14 |
BILLARD Florent, CHATTON Thomas, MOUTARDIER Nathan, TURCAT Léa (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, DESCHAMPS Damien, GACHES Lionel, MICHEL Thibaut, MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
1 |
DESCHAMPS Damien, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
3 |
GACHES Lionel, GRESSETTE Serge, HERSANT Frantz, PÊCHER Pierre, SPEH Emmanuelle (Indre Nature)
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
12 |
ARGAUD Magali (BIOTOPE)
|
28 |
GIRAULT Apolline (Calidris)
|
3 |
PAUL GILLOT (Biotope)
|
85 |
Benoît Segerer
|
1 |
FEVE Frédéric (Indépendant), FEVE Frédéric (Indépendant)
|
4 |
INCONNU (Calidris)
|
17 |
Jirtme Hosselet (Envol Environnement)
|
1 |
Maxime Prouvost (Envol Environnement)
|
1 |
Matthieu Vaslin
|
2 |
ARTHUR Laurent, CHAUT Jean-Jacques, HAFFNER Patrick, LEMAIRE Michèle
|
2 |
Olivier SOUSBIE (Naturascope)
|
1 |
SPIROUX Philippe (Ind�pendant)
|
15 |
Fouillet Philippe (NSP)
|
1 |
BILLARD Florent, CAEL Guillaume, CHATTON Thomas, GAUTHIER Nicolas, GRIFFAUT Natacha, ROGGY Brice, SANSAULT Eric (Indre Nature)
|
2 |
GIOSA Sylvie (AUCUN ORGANISME), CHICHE Frédéric (VYA NATURA - ETUDES ET EXPERTISES NATURALISTES), BARATAUD Michel (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
ANONYME (AUDDICEE)
|
1 |
Baillat Boris & Laurent Guilhem (Inconnue)
|
1 |
Delrieu Nicolas & Poncet Emile (Inconnue)
|
1 |
Milhas Claude (Inconnue)
|
6 |
Tyssandier Philippe (Inconnue)
|
22 |
Sarah LE LEZ (Envol Environnement)
|
3 |
BIGAYON Guillaume (CERA Environnement)
|
33 |
Auddicé Environnement (NSP)
|
1 |
ANONYME (BIO)
|
1 |
BAETA Jean-Frederic, BAETA Renaud, PRESENT Julien, ROMANI Guillaume (ANEPE Caudalis)
|
2 |
BAETA Renaud, LELAURE Carine, PRESENT Julien, Tom sp. (ANEPE Caudalis)
|
1 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien, BAETA Renaud, JAMELIN Lucie, ROMANI Guillaume (ANEPE Caudalis)
|
1 |
AUBERT Christophe (INCONNU), PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE), DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BELENGUIER Luc (INCONNU)
|
1 |
GAMARDE Michaël (INCONNU)
|
3 |
LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE), DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE), BELENGUIER Luc (INCONNU), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE), GAMARDE Michaël (INCONNU)
|
1 |
LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE), THEILLOUT Amandine (INCONNU), PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE), AUBERT Christophe (INCONNU), DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE), GALTHIER Sébastien (INCONNU)
|
1 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE), AUBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE), FABRE Patrick (CEN AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE), DUFFAU Matthieu (CEN AQUITAINE)
|
5 |
QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE), PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE)
|
2 |
VINCENT Denis (CEN AQUITAINE)
|
9 |
GRUGIER Yvan (INCONNU)
|
1 |
MARATRAT Katy (ChSA)
|
3 |
GAY François, GUIGNON Cédric, PICAUD Florian, SARAZIN Etienne (Spéléo Club Touraine, L.P.O. Touraine)
|
5 |
GAY François, GUYOT René, SOIGNÉ Daniel (Spéléo Club Touraine)
|
1 |
GAY François, LEFÈBVRE François, SOIGNÉ Daniel, PERRAULT Nathalie (Spéléo Club Touraine, P.V.C.T.)
|
1 |
GROSSET Guy-Noël (PNRPL)
|
1 |
INCONNU (ETEN ENVIRONNEMENT)
|
1 |
DAVAL Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
2 |
JOMAT Émilien (CHARENTE NATURE)
|
17 |
PINCZON-DU-SEL Nicolas (FAUNE FLORE FUTUR), MAGOGA Elsa (SEPANLOG)
|
1 |
VINCENT Denis (LPO AQUITAINE)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
22 |
BOYER Pierre (INCONNU)
|
4 |
INCONNU (LPO), INCONNU
|
17 |
VIÉLET Charlène (INCONNU)
|
29 |
Lebrasseur Julie,ROLLIN Mickael (,)
|
1 |
CAZIN Ludivine (CERA Environnement)
|
3 |
Envol ENVIRONNEMENT (Non renseigné)
|
2 |
MIOT Clément (Non renseigné)
|
1 |
CPEPESC (CPEPESC) (CPEPESC)
|
506 |
Apolline GIRAULT (Non renseigné)
|
1 |
NCA ENVIRONNEMENT (Non renseigné)
|
1 |
Maxime SOUCHET (NCA Environnement)
|
1 |
VARENNE Francois (LPO VENDEE)
|
1 |
MICHELIN Gabriel (Non renseigné)
|
3 |
JOMAT Emilien
|
65 |
COLOMBO Raphael (Asellia)
|
1 |
SPIROUX Philippe (Non renseigné)
|
7 |
JOUSSET Audrey (ATELIER BKM)
|
1 |
BOBILLIER C. , CHERON S. , DERVIN A. , DETROIT C. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BOBILLIER C. , DETROIT C. , ROBERT L. ()
|
1 |
BONNEFOY D. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
1 |
BOREL C. , CARTIER A. , GUILLAUME C. , GUITTON S. , JOUAN D. , PUSTERLA C. ()
|
2 |
BOUDEAU M. , CARTIER A. , CARTIER F. , DELERUE A. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , CARTIER A. , DESBROSSES R. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , CHEVALIER H. , GESLIN M.-L. , MONTAVON O. ()
|
2 |
BOUDEAU M. , DOBIGNY S , FRITSCH B. , JOUVE M. , VERNUSSE J. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , GESLIN M.-L. , VERNUSSE J. ()
|
1 |
BOURGET D. , DELTEIL , FOUTEL C. , GIGNAT P. , JOUVE L. , ROBERT L. ()
|
1 |
BOURGET D. , GIGNAT P. , JOUVE L. ()
|
2 |
BREANT C. , FRANCART C. , GERMAIN L. , GOUJEON A. , GUILLAUME C. ()
|
2 |
BRESSON C. , LE CAMPION , MEZANI S. ()
|
2 |
BRESSON C. , ROUE S. , TABUTEAU P. ()
|
4 |
BRUNEL M. , DURAND H. , GIOSA P. , LOIREAU J.-N. , ROBERT L. ()
|
1 |
BURGARD Q. , GUITTON S. , JOUVE L. , JOUVE M. ()
|
3 |
BURLOTTE E. , CARTIER A. , CHEVALIER H. , DAUMAL T. , JOUVE M. , OZDOBA S. , THOMAS E. , VERNET P. ()
|
1 |
BURLOTTE E. , DAUMAL T. , JOUVE M. , OZDOBA S. ()
|
1 |
CARTIER A. , CURY D. , DELERUE E. , JOUVE L. , MEZANI S. , MUGNIER R. ()
|
1 |
CARTIER A. , CURY D. , JOUVE L. , MEZANI S. , MOIRON G. , SANSON K. ()
|
1 |
CARTIER A. , DE MAGNITOT , DESBROSSES R. , ROUE S. ()
|
1 |
CARTIER A. , DETROIT C. , DURLET P. , LERAT D. , MAY J. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTIER A. , DETROIT C. , FOUTEL C. , HUGOT A. , JOUVE L. , LIORET M. , LUTZ S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTIER A. , DETROIT C. , LIORET M. ()
|
1 |
CARTIER A. , GUILLAUME C. , HUGOT A. , LALLEMENT J , PARACHOT M , PERNOT C. , ROUE S. ()
|
1 |
CARTIER A. , GUILLEMIN M. , GUITTON S. , HUBERT J.-B. , VARANGUIN N. , VERNET P. ()
|
2 |
CARTIER A. , HUGOT D. , JOUVE L. , ROBERT L. ()
|
1 |
CARTIER A. , JOUVE L. , LAVOIGNAT R. , LERAT D. , MEZANI S. , VILCOT V. ()
|
1 |
CARTIER A. , LAMIRAULT S. , SUBIT L. ()
|
1 |
CARTIER A. , LEPRETRE L. , MARTIN L. ()
|
1 |
CARTIER A. , MOREL A. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CHAPUT E. , DELAGNEAU L. , GUITTIENNE L. , MARTAUD A. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
CHERON S. , JOUVE M. , ROUE S. ()
|
2 |
CHEVALIER H. , FOUTEL C. , GALLOIS M. , GRAND B. , LACOSTE A. , LEPRETRE L. , MERCIER P. , ROBERT L. , SICCARDI C. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CLAIR B. , ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
COURREGE R. , LONGUET C. , LUSTRAT J.-M. , MERAL J.-P. , PARISOT C. , SIBLET S. ()
|
3 |
DEFERNEZ L. , DEFERNEZ P. , MARTIN L. , ROOS A. , VERNET A. ()
|
2 |
DELAGNEAU L. , DELERUE E. , GUITTIENNE L. , LERAT D. , MEZANI S. , ROUE S. , SAILLARD V. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DERVAUX Sandra , SICCARDI Cédric ()
|
1 |
DERVAUX S. , HUGOT D. , HUGOT I. , JOUVE M. , LEE M. , ROBERT L. , SICCARDI C. , TRICONE T. ()
|
1 |
DERVIN A. , DETROIT C. , JOUVE L. ()
|
2 |
DE RYCKE , FRANCART C. , LERAT D. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
1 |
DE RYCKE , REFAIT F. ()
|
2 |
DE RYCKE , SELLA B. , URIOT S. ()
|
1 |
DESBROSSES R. , DESBROSSES S. ()
|
3 |
DESCHAMPS C. , REFAIT F. , SAILLARD V. , SIRUGUE D. ()
|
3 |
DETROIT C. , JOUVE M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DURANEL G. , LAHAYE R. , MOSCA R. , ROBERT L. ()
|
1 |
DURUPT J. , MAUPETIT B. , REFAIT F. , SIRUGUE D. ()
|
2 |
FOUTEL C. , JOUVE L. , LAVOIGNAT R. , VILCOT V. ()
|
1 |
FRANCART C. , GUAIS F. , LERAT D. , MAUPETIT B. ()
|
3 |
GASSER L. , MEZANI S. ()
|
1 |
GAUDICHON C. , LAHAYE R. ()
|
1 |
GOULON-ROY C. , GRAND B. , GRESSARD P. , LACONDEMINE A. , LERAT D. , MAY J. , MEZANI S. , PATAY T. , ROUE S. ()
|
1 |
GUILLAUME C. , JOUAIRE S. , LEPERLIER A. , MALGOUYRES F. ()
|
3 |
INCONNU ()
|
4 |
JOUVE L. , JOUVE M. ()
|
9 |
JOUVE L. , LAVOIGNAT R. ()
|
2 |
JOUVE L. , LUCAS J. , VAROQUIER C. , VILCOT V. ()
|
1 |
JOUVE L. , LUTZ S. , MORANT T. ()
|
1 |
JOUVE L. , RUFFONI A. , VARANGUIN N. , VERNET A. ()
|
2 |
JOUVE L. , TRICONE T. ()
|
1 |
LACOSTE A. , ROBERT L. ()
|
1 |
LE CAMPION , LERAT D. , MAUPETIT B. , ROUE S. ()
|
2 |
LE CAMPION , MICHEL S. ()
|
1 |
LE CAMPION , ROUE S. ()
|
1 |
LE LEZ , LEMOINE C. , ROBERT L. , TRICONE T. ()
|
2 |
LEPRETRE L. ()
|
2 |
LEPRETRE L. , THOMAS F. (SHNA) (SHNA)
|
3 |
LERAT D. , LUTZ S. , MALGOUYRES F. ()
|
1 |
LERAT D. , MAUPETIT B. , MAY J. ()
|
1 |
LERAT D. , ROUE S. , SAILLARD V. ()
|
3 |
LE ROUX , LUTZ S. ()
|
1 |
MAUPETIT B. , MAY J. , ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
MAUPETIT B. , PARISOT C. , SIRUGUE D. ()
|
3 |
MOIRON G. ()
|
1 |
PRAT C. , ROUVIDANT R. ()
|
1 |
ROUE S. ()
|
37 |
TRANCHARD Julien (Biotope) (Biotope)
|
63 |
VERNET A. , VERNET P. ()
|
8 |
ABEL J. , CRESPIN A. , DETROIT C. , GUILLAUME C. , MIAILLE M. ()
|
1 |
ABEL J. , LE ROUX , ROUE S. ()
|
1 |
AGHETTI P. , BOULISSET F. , DELERUE E. , GRAND B. , JOUVE L. , MEZANI S. ()
|
1 |
ALLEAUME G. , DELAGNEAU L. , GUITTIENNE L. , MAUPETIT B. ()
|
2 |
ALRIC F. , BANNERY C. , BOUDEAU M. , CARTIER A. , CHAUFFOUR L. , RIBOLI A. ()
|
1 |
ALRIC F. , BOUDEAU M. , JOUVE M. , VERNUSSE J. ()
|
1 |
ALRIC F. , FOUTEL C. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
ANDRIEUX C. , CARTIER A. , VILCOT V. ()
|
2 |
APOLLO D. ()
|
1 |
ARNOUX E. , BARRAL T. , CARTIER A. , LE ROUX , MALGOUYRES F. , MAUPETIT B. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
AUBOIN K. , GUILLAUME C. , PECQUET D. ()
|
2 |
AUDIER F. , BRESSON C. , FRANCART C. , GUILLAUME C. , HOLTHOF M. , LE CAMPION , LE ROUX , MALGOUYRES F. , MAUPETIT B. , MIAILLE M. , ROUE S. ()
|
1 |
BABSKI Simon-Pierre , VERNET Paul ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , BARBOTTE Q. , FOUTEL C. , GALLOIS M. , VERNET P. ()
|
4 |
BABSKI S.-P. , BASTIEN P.-E. , BURLOTTE E. , CHOQUET R. , FOUTEL C. , GAUDICHON C. , LAVOIGNAT R. , LE LEZ , ROBERT L. , THOMAS T. , TRICONE T. , VERNET P. , XHARDEZ C. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , BILLARD F. , CARTIER A. , GIBOIN L. , JOUVE M. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , BURLOTTE E. , FOUTEL C. , XHARDEZ C. ()
|
2 |
BABSKI S.-P. , CARTIER A. , DEFERNEZ L. , DURET B. , FOUTEL C. , JOUVE L. , JOUVE M. , LERAT D. , MAITRE S. , VARANGUIN N. , VERNET A. , VILCOT V. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , CARTIER A. , FOURNIERE K. , FOUTEL C. , JOUVE L. , ROBERT L. , VILCOT V. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , DELERUE A. , JOUVE L. , LERAT D. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , DESBROSSES R. , DESBROSSES S. , PELLERIN C. , TRICONE T. ()
|
1 |
BALLARD A.-S. , DELERUE A. , DODELIN C. , JOUVE L. , VENOT G. , XHARDEZ C. ()
|
4 |
BALLARD A.-S. , GUITTON S. , HUBERT J.-B. ()
|
1 |
BARDET O. , BARRAL T. , BOSC M. , CARVIN M. , DEBROS M.-O. , GUILLAUME C. , JACOB H. , JOUAIRE S. , LERAT D. , LEZIERE C. , REFAIT F. , ROUE S. ()
|
1 |
BARDET O. , BARRAL T. , JOUAIRE S. , MALGOUYRES F. ()
|
2 |
BARDET O. , CIVETTE I. ()
|
1 |
BARRAL T. ()
|
9 |
BARRAL T. , SIRUGUE D. ()
|
2 |
BASTIEN P.-E. , BURLOTTE E. , CORNU O. , DELERUE E. , DESBROSSES R. , GRAND B. , GUAIS-LERAT F. , JOUVE L. , JOUVE M. , LERAT D. , MEZANI S. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
BELLENFANT S. , DERVIN A. , DETROIT C. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BEUCHER Y. , KELM V. ()
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (INCONNU), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE), VIÉLET Charlène (INCONNU)
|
2 |
QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
12 |
Arnaud Boulanger
|
10 |
MATTHIEU LAGEARD
|
7 |
MicroSM3bat
|
6 |
A. RUFFIN
|
1 |
Jean-Francois Serot
|
2 |
Anna-Gaëlle BENSA (Siteleco)
|
2 |
BAETA Renaud,BOCQUIER Romain,DOUVENEAU Yohan,HIGOA Mélanie,PRESENT Julien,ROMANI Guillaume (,,,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,DOUVENEAU Yohan,PRESENT Julien (,,)
|
1 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,LIGER Alexandre,CHEVAILLER Coralie,GRIARD Benjamin (,,,,)
|
2 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
DHUICQUE Vincent,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,)
|
2 |
Emeline Fresse (NCA Environnement)
|
71 |
ENVOL ENVIRONNEMENT
|
557 |
SOTTEJEAU Vivien
|
6 |
Xavier Heckly (NCA Environnement)
|
3 |
IND
|
7 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
57 |
Amez-Droz Bastien
|
1 |
Morgenthaler Annick
|
2 |
Uldry Valéry
|
5 |
BOUMIER Mathilde,CHATTON Thomas,GRESSETTE Serge & VANDROMME Denis (,,)
|
1 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre (Non renseigné)
|
1 |
Groupe mammologique Normand (Non renseigné)
|
1 |
LANDIER Bruno,HOUESSE Marie,GUERET Eric & MENAGER Estelle (,,)
|
8 |
Anonyme (CERA Environnement SARL)
|
5 |
AMRANI Roan (Somme Nature Etudes et Travaux)
|
1 |
Arthur SAVART
|
2 |
Barataud Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Grugier Yvan, Brugel Eric, Six Arnaud
|
1 |
Base de données Lot Nature (Nature En Occitanie (NEO)), Pareuil Daniel, Frescaline Yvan, Dubray Muriel
|
1 |
Brugel Isabelle (Nature En Occitanie (NEO)), Brugel Eric
|
1 |
Gérard Jean-François, Gérard Claudine (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Grezes Geoffrey, Arthur Christian-Philippe, Maillé Sophie (Nature En Occitanie (NEO)), Dupuy Hélène
|
1 |
Grugier Yvan, Barataud Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Six Arnaud, Brugel Eric
|
1 |
Observateur CEN-Limousin (Nature En Occitanie (NEO)), Leblanc Frédéric
|
3 |
Rombaut Cyril (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Serveau J.-M. (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Yoann ROULET
|
9 |
MAINGUENEAU Jeremy, BALFET Clement
|
1 |
GOURET Laurent
|
1 |
MONTFORT Didier, RADIGOIS Thomas, TOUZALIN Fred
|
1 |
MONTFORT Didier, TOUZALIN Fred, RADIGOIS Thomas
|
1 |
Bourdin Aurelien
|
5 |
Claire CHATAGNON (NSP)
|
1 |
GUILHOT Benjamin
|
2 |
Bonnissent-Guerin Christelle (Visiolittoral)
|
1 |
DHUICQUE Vincent, SANSAULT Eric, MOTTEAU Valentin, BAETA Renaud
|
1 |
DOUVENEAU Yohan
|
3 |
GAY François, GUIGNON Cédric, JAMELIN Lucie, SANSAULT Eric
|
1 |
MOTTEAU Valentin, LIGER Alexandre, BAETA Renaud, Vincent DHUICQUE, François GAY, DOUVENEAU Yohan et al.
|
1 |
SANSAULT Eric, LIGER Alexandre, Métais Séverine, CULICCHI Virginie
|
1 |
STOETZEL Aurelie
|
3 |
ENCIS environnement
|
1 |
Alba Bezard
|
6 |
VERMUNT Aurélie (BIOTOPE), BATISTA Manon (BIOTOPE)
|
3 |
Vincent Denis (Visiolittoral)
|
2 |
BERGER Luc
|
2 |
ROBERT Loic, BEZARD Alba (NATURE NICHOIRS)
|
3 |
Allenou (Visiolittoral)
|
63 |
Marion Lobrano
|
2 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat), ROQUINARC'H Oceane (PatriNat)
|
1 |
Bellion Loïc
|
1 |
Jean-Benoît Morel
|
1 |
David KHATMI
|
6 |
LEMARCHAND Clément (Inconnue)
|
23 |
Laurent TILLON (aucun)
|
66 |
Agence ONF Var (ONF)
|
1 |
Bernard DEVAUX (ONF)
|
27 |
Boris BAILLAT (ONF)
|
2 |
Boris GUERIN, Olivier VINET (ONF)
|
2 |
Christophe COUTIERAS, Frederic MALGOUYRES (ONF)
|
1 |
Damien NICOLAS (SIGFRA et Agence Haute Marne)
|
1 |
Damien SERRATE (ONF)
|
24 |
Florence LOUSTALOT-FOREST (ONF)
|
6 |
Franck BASSET, Frederic MALGOUYRES, Rose-Marie GONZALEZ (ONF)
|
1 |
Francois DUGAST (ONF)
|
5 |
GRENOBLE AG ONF (ONF)
|
1 |
Guy LE-RESTE, Gwenael LANDAIS (ONF)
|
1 |
Guy LE-RESTE, Sandrine FARNY (ONF)
|
2 |
Jean-Gabriel BRAVO (ONF)
|
5 |
Jerome JAMINON, Bruno FAUVEL, Rémi François, Frédéric Barbe, Gratien Testud, Sylvain Tourte (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Damien NICOLAS, Helene CHAUVIN, Sophie HERMANN (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Frederic MALGOUYRES, Thomas DEANA (aucun)
|
1 |
Laurent TILLON, Guy LE-RESTE (ONF)
|
9 |
Laurent TILLON, Pauline BERTHON (ONF)
|
2 |
Laurent TILLON, Rose-Marie GONZALEZ (aucun)
|
6 |
Laurent TILLON, Vincent PARMAIN, Stéphane VINCENT, Eric PETIT (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE (ONF)
|
225 |
Philippe FAVRE, SYLVIE GIOSA (ONF)
|
1 |
Pierre GATHELIER, Olivier VINET (ONF)
|
3 |
Quentin ROUY, Léa DUFRENE (ONF)
|
1 |
Raphael TRUNKENWALD, Dorothée JOUAN (ONF)
|
1 |
Rémi François, Gratien Testud (ONF)
|
1 |
Rémy GRIGNON (ONF)
|
2 |
Samuel COURTAUT (ONF)
|
5 |
Sebastien LAGUET, Olivier SOUSBIE (ONF)
|
1 |
Stephane OGER, Gwenael LANDAIS (ONF)
|
3 |
SYLVAIN HENRIQUET (ONF)
|
1 |
Thierry FREUND (ONF)
|
1 |
Thomas DARNIS, Sebastien BIGAND (DARNIS)
|
1 |
Vincent PARMAIN (ONF)
|
3 |
Boris Guerin (ONF)
|
1 |
E. MOREL (ECOSPHERE)
|
4 |
THOMAS LUZZATO
|
6 |
Banasiak Marek, Demarquet Alexandre, Lecolle François
|
1 |
Chenaval Nicolas, Serot Jean-François, Diemert François, Lelant Vanessa, Touzalin Frédéric, Radigois Thomas, Bellion Pascal
|
1 |
Decraemere Charline, Lafage Denis, Farcy Olivier
|
1 |
Fournier Emmanuel
|
2 |
Fournier Emmanuel, Hubert Séverine
|
20 |
Lesage Benoît, Banasiak Marek, Avrilla Antoine, Martineau Audrey
|
1 |
Millier Marie, Tilly Bernard, Bergeal Dominique
|
3 |
Mimaud Mickaël, Biegala Cyrille, Tilly Bernard
|
1 |
Pudepièce Arnaud, Bergeal Dominique, Tilly Bernard
|
1 |
Tilly Bernard, Bergeal Dominique, Ricordel Michaël
|
1 |
Tilly Bernard, Muzzolini Céline, Delattre Cyril
|
2 |
Touzalin Frédéric, Bellion Pascal, Serot Jean-François, Lelant Vanessa, Chenaval Nicolas, Radigois Thomas, Diemert François
|
1 |
Solenn CHAUDET
|
2 |
D'ESPINAY Marc (Simethis)
|
4 |
BILLARD Florent, SERTILLANGES Marie, ROGGY Brice
|
1 |
CHATTON Thomas, BILLARD Florent
|
2 |
CHATTON Thomas, BILLARD Florent, SANSAULT Eric
|
1 |
ADEV environnement
|
13 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
46 |
RICHARD Mathias (SCE)
|
2 |
INCONNU (Mosaïque Environnement)
|
2 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne, Groupe Mammalogique Normand), Non renseigné (Association Faune et Flore de l'Orne, Groupe Mammalogique Normand)
|
2 |
Virgile BROUTIN (AUDDICE)
|
1 |
Synergis Environnement
|
3 |
NCA
|
1 |
DROUSIE Mathieu
|
6 |
BALVERDE Nicolas
|
1 |
ENCIS Environnement
|
2 |
Roulet Yoann (Auddice)
|
1 |
DELPIT Loan (ECOSPHERE)
|
1 |
FRESSE Emeline (NCA Environnement)
|
1 |
Philippe Lustrat
|
2 |
Jossein ALLIOT (NCA Environnement)
|
27 |
ALARY Camille (GMHL), DEXET Adrien (GMHL), RUCHON Marius (GMHL)
|
1 |
RUCHON Marius (GMHL), ALARY Camille (GMHL), DEXET Adrien (GMHL)
|
1 |
RUCHON Marius (GMHL), DEXET Adrien (GMHL), ALARY Camille (GMHL)
|
2 |
CHAMARAT Noëlle (GMHL)
|
3 |
CHAUFFOUR Laurent (GMHL)
|
2 |
LABIDOIRE David (GMHL)
|
6 |
LABIDOIRE David (GMHL), DEVAUD Manon (GMHL)
|
2 |
Le Nozahic (CHARENTE NATURE)
|
3 |
QUÉRO Nolwenn (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GOMBAULT Chloé (INCONNU)
|
1 |
BARIDEAU-CASTETS Angèle (DSNE), JOZELON Pierre (DSNE), SIRAUD Aurélien (DSNE)
|
1 |
CHARBONNIER Yohan (INCONNU), VINCENT Denis (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VINCENT Denis (CEN AQUITAINE), CHARBONNIER Yohan (INCONNU)
|
1 |
ARGAUD Magali (GCA)
|
5 |
RIGOU Pierre (LPO FRANCE)
|
2 |
ROUÉ Sébastien (GCA)
|
2 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
8 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), QUÉRO Nolwenn (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), MAGOGA Elsa (INCONNU), PINCZON DU SEL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
SUREAU Quentin (ENCIS ENVIRONNEMENT), HERVÉ Julien (ENCIS ENVIRONNEMENT)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), MAGOGA Elsa (INCONNU), PINCZON DU SEL Nicolas (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FONT Marine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LYS Patrice (CERA Environnement nord-est)
|
5 |
BAS Yves (GCLR), CARRE Blandine, PAOLI Jérôme (ALEPE), LABADIE Morgane
|
1 |
BEAUCLAIR Guewen (ALEPE), DEBAR Léo, NICOLAS Audrey
|
1 |
BRAND Christelle (ALEPE), BRESSON Catherine, VINET Olivier, SANE Fabien, ANGLIO Grégory
|
1 |
CHAZALMARTIN Samuel, SANE Fabien, VINET Olivier (ALEPE)
|
1 |
DEBAR Léo (ALEPE)
|
19 |
DESTRE Rémi (ALEPE), DEANA Thomas
|
1 |
FONDERFLICK Jocelyn (ALEPE), BRESSON Catherine, VINET Olivier
|
1 |
HERAULT Emilien, INCONNU, BOYER Jérôme, HENRY Isabelle, PICQ Hervé (PNC)
|
1 |
LEPAPE Hugo, ROEMER Charlotte (GCLR), VINET Olivier (ALEPE)
|
1 |
LEPAPE Hugo, VINET Olivier (ALEPE), ROEMER Charlotte (GCLR)
|
3 |
NICOLAS Audrey (ALEPE), CHAUVIN Hélène, DEBAR Léo
|
2 |
NICOLAS Audrey (ALEPE), DEBAR Léo, CHAUVIN Hélène
|
1 |
PAOLI Jérôme (ALEPE), CARRE Blandine, LABADIE Morgane, BAS Yves (GCLR)
|
1 |
SANE Fabien, BRESSON Catherine, BRAND Christelle (ALEPE), ANGLIO Grégory, VINET Olivier
|
1 |
SANE Fabien (Inconnue)
|
7 |
VINET Olivier, RUFRAY Vincent, BRAND Christelle (ALEPE), SANE Fabien
|
1 |
BASSI Isabelle, TILLON Laurent (PNC)
|
1 |
BRAGER Arnaud (Indépendant), FONDERFLICK Jocelyn
|
8 |
BRESSON Catherine, BRAGER Arnaud (Indépendant), FONDERFLICK Jocelyn, VINET Olivier
|
1 |
SULMONT Émeric (PNC)
|
2 |
TILLON Laurent (PNC), VINET Olivier
|
5 |
VINET Olivier, FONDERFLICK Jocelyn, BRESSON Catherine, BRAGER Arnaud (Indépendant)
|
1 |
VINET Olivier (PNC), SANE Fabien
|
1 |
BAS Yves, LAFORGE Alexis (GCLR), DISCA Thierry
|
1 |
BAS Yves, ROEMER Charlotte (GCLR), DISCA Thierry
|
1 |
CARRE Blandine, ROEMER Charlotte (GCLR), BAS Yves
|
3 |
LABADIE Morgane, BELON Olivier, ABEL Marie, FREY Fanny, FAUCHER Emmeline, GARIN Jérémy, BAS Yves (GCLR), DISCA Thierry
|
1 |
LAFORGE Alexis (GCLR), DISCA Thierry, BAS Yves
|
1 |
HAUCHARD Céline, ALLEGRINI Benjamin (Indépendant)
|
1 |
COCKLE Anya (GCLR)
|
3 |
WILMART Antonin, DISCA Thierry (GCLR), CLAIREAU Fabien
|
1 |
RUFRAY Vincent, LETSCHER Robin (GCLR)
|
1 |
BOUARD Jérôme, FONDERFLICK Jocelyn (Indépendant)
|
17 |
FERRAILLE Thibaut, FONDERFLICK Nathalie, NEAU Anaëlle, FONDERFLICK Jocelyn (GCLR)
|
1 |
FONDERFLICK Jocelyn (Indépendant), JACQUET Alain
|
1 |
FONDERFLICK Jocelyn (Indépendant), VINET Olivier
|
4 |
NERI Frédéric (Indépendant)
|
1 |
RIOU Ghislain (GCLR), PENVERN Julien
|
1 |
CHOUPIN Mélina (GCLR), CARRE Blandine
|
1 |
DEGUINES Nicolas, GRILLAS Célia, BAS Yves (GCLR)
|
1 |
BAS Yves (GCLR), CARRE Blandine, NEAU Anaëlle
|
1 |
DISCA Thierry, MICOULAS Laura (GCLR), WILMART Antonin
|
1 |
DUHAYER Jeanne (GCLR), CARRE Blandine
|
1 |
Cance Jean-Louis (Inconnu)
|
1 |
HERAULT Emilien, BOYER Jérôme, FONDERFLICK Jocelyn (Inconnue)
|
1 |
JAMIER Myriam, DESCAVES Bruno (Inconnue)
|
1 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Inconnue), SULMONT Émeric, FABRE Jean-Marie
|
1 |
RUFRAY Vincent (Inconnue), SEON Jean
|
2 |
SANE Fabien (Inconnue), MALGOUYRE Frederic
|
1 |
GARCIA Audrey
|
3 |
Mertens Valentin, Varizat Stéphanie, Quekenborn Ninon
|
1 |
Moysan Damien
|
1 |
Wajrak Agatha
|
1 |
DHELLEMME Antonin
|
15 |
Lucet Stéphane, GALAND Nicolas
|
7 |
Quilliec Nolwenn
|
8 |
DAUBIGNARD Julien
|
9 |
Blareau Elsa, Lucien Claivaz, AMIARD Pamela, Perrachon Nathan
|
1 |
Fougère Benjamin
|
2 |
Zucca Maxime, Bottinelli Julien
|
1 |
Rivallin Pierre
|
1 |
Boulanger Arnaud
|
2 |
Parisot Christophe, Lustrat Jean-Marc, Parisot-Laprun Marion
|
5 |
Thibedore Laurent
|
1 |
Zucca Maxime
|
5 |
T. Nectoux
|
1 |
STOETZEL Aurelie-FAUVEL Bruno
|
1 |
ANONYME (ING ENVIRONNEMENT)
|
1 |
INCONNU Inconnu (CEN AQUITAINE), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE)
|
5 |
THEILLOUT Amandine (INCONNU), DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE), LAFORGE Alexis (INCONNU), CHARBONNIER Yohan (INCONNU), TROQUEREAU Damien (INCONNU), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BOUMIER Mathilde, CHATTON Thomas, GRESSETTE Serge & VANDROMME Denis / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
Hanotel Rémi / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
PLUMECOCQ Benjamin (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
4 |
J-F. Julien & G. Loïs
|
1 |
ABEL Joseph, CARTIER Alexandre, HUGOT Amélie, LE ROUX Bernard, LERAT Damien, RUFFONI Alexandre, VARANGUIN Mélinda, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
AVIGNON Pascal, BOITIER Emmanuel, CARTIER Alexandre, GRAND Brigitte, MEZANI Samy, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain, CARTIER Alexandre, DELERUE Amélie, DETROIT Cécile, JOUVE Ludovic, LERAT Damien, LUTZ Sébastien (SHNA)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain, CARTIER Alexandre, JOUVE Ludovic, JOUVE Maxime, MELLET-MANDARD Alberic, MERLE Sébastien, PITOIS Johann (SHNA)
|
1 |
BOUDEAU Magali, CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, VARANGUIN Mélinda, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, FRANCART Christel, LIORET Mélodie, LUTZ Sébastien, MAUPETIT Brigitte (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, HUGOT Amélie (SHNA)
|
3 |
CARTIER Alexandre, CHARLOT Laura, LERAT Damien, VAROQUIER Camille (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, FOUTEL Cédric, JOUVE Ludovic, VERNET Paul (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, FOUTEL Cédric, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, GALLAND Arthur (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, LIORET Mélodie (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, MAY Jérôme (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, REVEILLON Aurélien (SHNA)
|
6 |
GALLOIS Magali, JOUVE Ludovic (SHNA)
|
3 |
JOUVE Ludovic, LAVOIGNAT Robert (SHNA)
|
1 |
MEZANI Samy, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
PROBST Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
Lilian GIRARD (Chauve-Souris-Auvergne)
|
9 |
Cheyrezy Thomas bénévole, Declercq Sophie bénévole, Desbas Jean Baptiste, Top Damien (Non renseigné)
|
2 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Declercq Sophie_CSN, Dutilleul Simon, Derolez Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Cohez Vincent, Dutilleul Simon, Masquelier Julien_bénévole (Non renseigné)
|
3 |
Coordination Mammalogique du Nord de la France (Non renseigné)
|
17 |
Hubert Baptiste, Bezille Simon, Cheyrezy Thomas bénévole, Dutilleul Simon (Non renseigné)
|
1 |
Debar L. (INCONNU)
|
1 |
ARTHUR Laurent (Non renseigné)
|
17 |
LEBLANC Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
DESCHAMPS Damien (Indre Nature)
|
3 |
Florent MULOT (Association hommes et Territoires)
|
2 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, GUIGNON Cédric, LAMY Antoine, PICAUD Florian, CULICCHI Virginie (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37)
|
2 |
BAS Yves (Non renseigné)
|
19 |
LETSCHER Robin & BULLIFON Francisque (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (ONF)
|
13 |
AZÉMA Didier, BRAGER Arnaud, FONDERFLICK Jocelyn (INCONNU)
|
1 |
BARATAUD Julien (INCONNU)
|
4 |
BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
16 |
BERTRAND Alain (INCONNU)
|
1 |
BRAND Christelle, DEBAR Léo (INCONNU)
|
1 |
BRAND Christelle, DEBAR Léo, SANE Fabien, DESTRE Rémi (INCONNU)
|
1 |
BRAND Christelle, SANE Fabien, BRESSON Catherine (INCONNU)
|
41 |
BRAND Christelle, SANE Fabien, VINET Olivier, BRESSON Catherine (INCONNU)
|
1 |
CHAZALMARTIN Samuel (INCONNU)
|
1 |
COCKLE Anya (INCONNU)
|
3 |
DESCAVES Bruno, SEON Jean (INCONNU)
|
1 |
Destre Rémi, Malafosse Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DISCA Thierry, BAS Yves, ROEMER Charlotte (INCONNU)
|
2 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (INCONNU)
|
7 |
NERI Frédéric, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
2 |
POLETTE PIERRE, Riols Christian (INCONNU)
|
1 |
SEON Jean, SANE Fabien, VINET Olivier (INCONNU)
|
6 |
INCONNU (Egis)
|
1 |
JARUBEK Gilles (GON)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (CEN PACA)
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle (CEN PACA)
|
2 |
COLOMBO Raphael (CEN PACA)
|
4 |
COLLET Maxime (Ecosphere)
|
1 |
BSQ CLM (INCONNU)
|
3 |
Julien Penvern (INCONNU)
|
5 |
Laurene Trebucq (INCONNU)
|
1 |
Olivier Duriez (INCONNU)
|
1 |
Paul Vernet (INCONNU)
|
8 |
DETHIER Sébastien (CHARENTE NATURE)
|
1 |
ANONYME (Amikiro)
|
1 |
Thomas ARMAND (NSP)
|
1 |
Appoline Girault (Calidris)
|
6 |
Loïc SALAUN / Perche Nature (Non renseigné)
|
2 |
Thomas CHATTON / Indre Nature (Non renseigné)
|
3 |
BELLION Lo�c (CPIE Loire Anjou)
|
3 |
BAK Arnaud, CHATTON Thomas, COIGNET Aurore, DAVIAU Sophie, DELAVAL Aurélie, DESCHAMPS Damien, FRONTERA Jean-Emmanuel, LUCET Stéphane, MARI Alexandre, PÊCHER Pierre, ROGGY Brice, THIBAUT Stéphanie (Indre Nature)
|
1 |
Dorothée JOUAN / Plan Régional Chiro 2011/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
8 |
François SCHWAAB / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Jérôme PIQUET;Matthieu GAILLARD / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
Jérôme PIQUET;Matthieu GAILLARD / OBS PNRL/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
Matthieu GAILLARD / Arc Mosellan/CodeCom de l'Arc Mosellan (Non renseigné)
|
40 |
ANONYME (FAUNA FLORA)
|
5 |
ADAM David (CEN Picardie),BARDET Olivier (CEN Picardie),BOUTET Jérôme (CEN Picardie),CHAPUIS Vincent (CEN Picardie),COTTIN Nicolas (CEN Picardie),COUTEAUX Clémentine (CEN Picardie),DELOISON Stephane,FLIPO Stéphanie (CEN Picardie),FRANCOIS Rémi,HUET Régis (CEN Picardie),HUMMEL Jérémy (CEN Picardie),LAMBERT Clémence (CEN Picardie),PETIT Coralie (CEN Picardie),RIGAUX Thierry,TESTUD Gratien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
2 |
ANVL (Non renseigné)
|
3 |
Aubert Ch. (Non renseigné)
|
1 |
AVRIL E. Source : PNR BSN., ECOSPHERE (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O., FRANÇOIS R. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD M., BERNARD M. (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD Yannig (gca), ROUE Sébastien (inconnu), URCUN Jean-paul (gca), SEPANLOG (Non renseigné)
|
1 |
Bresson C. (Non renseigné)
|
2 |
CEN Midi-Pyrénées, GCMP, GCMP (Milhas Claude) (Non renseigné)
|
1 |
CHAPUIS V., FLIPO S., MECH E. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
Chauve-Souris Auvergne (CSA) et Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
32 |
CHERAMY J. (Non renseigné)
|
1 |
Christophe BOREL (Non renseigné)
|
1 |
Collectif AGEMINAT (Non renseigné)
|
1 |
Coordination régionale Chiroptères - 1997 (Non renseigné)
|
2 |
CPEPESC Franche-Comté (Non renseigné)
|
36 |
CPIE Vallées de la Sarthe et du Loir (Non renseigné)
|
1 |
DESBAS J.,HERMANT T. (Non renseigné)
|
1 |
DUBOSC J.C. (Non renseigné)
|
1 |
DUTOUR L. (Non renseigné)
|
1 |
GMN, C. RIDEAU, GMN, C. RIDEAU (Non renseigné)
|
2 |
G.M.N. - Données de terrain non publiées., Groupe Mammalogique Normand (Non renseigné)
|
1 |
Grégory HAAS (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Chiroptères Bretagne Vivante, 2000 - 2012 (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Mammalogique et Herpétologique du Limousin (= ex - Groupe Mammifères du Limousin) (Non renseigné)
|
2 |
Groupe Mammologique Normand - données de terrain non publiées, Groupe Mammologique Normand - données de terrain non publiées (Non renseigné)
|
2 |
GUIOT C., DUBIE S. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
2 |
HOUDOUIN Nicolas, ROCHARD Thomas, BROSSARD Mathieu & DIEBOLT Lola (Non renseigné)
|
1 |
JAMAULT R. Source : Parc naturel régional Normandie-Maine. (Non renseigné)
|
1 |
LE GUEN A. (Non renseigné)
|
1 |
LE RESTE Guy (Non renseigné)
|
1 |
LPO Anjou (Non renseigné)
|
1 |
LPO France, 2019. -www.faune-charente-maritime.org, LPO France, 2019. -www.faune-charente-maritime.org (Non renseigné)
|
5 |
MIMAUD M. - PNR du Perche (Non renseigné)
|
1 |
MONTFORT, Didier, 2009 (Non renseigné)
|
1 |
MONTFORT Didier (Non renseigné)
|
2 |
Muséum de Bourges (LEMAIRE M., ARTHUR L.) (Non renseigné)
|
1 |
Neomys (Non renseigné)
|
1 |
NOEL F. (Non renseigné)
|
1 |
ONF (CHAGOT D) (Non renseigné)
|
1 |
ONF (Non renseigné)
|
5 |
ONF (Tillon L) (Non renseigné)
|
3 |
PHILIPPE JOURDE (Non renseigné)
|
2 |
ROS Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Société d'Histoire Naturelle d'Autun (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
SPANNEUT L. (Ecosphère) (Non renseigné)
|
1 |
Stéphane LANGLOIS (Non renseigné)
|
1 |
VAIDIE Frédéric, BOUTELOUP Rémi, VATRE Marion, JENNERVEIN Jean-Michel & CAVAILLES Simon (Non renseigné)
|
1 |
Voir les sources des types I intégrées dans la type II (Non renseigné)
|
2 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
2 |
LAURENCEAU Florian, PREEL Olivier (Perche Nature)
|
1 |
QUESADA RAPHAEL (Non communiqué)
|
5 |
Cheyrezy Thomas bénévole, Declercq Sophie bénévole, Desbas Jean Baptiste & Top Damien (Non renseigné)
|
1 |
Tison Yohan, Rondel Stéphanie, Cheyrezy Thomas_CSN, Declercq Sophie_CSN & Dugauquier Yves (Non renseigné)
|
4 |
FRANCOIS HUCHIN (Biotope)
|
1 |
CORAIL Marc (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
1 |
KAPFER Géraldine (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
1 |
HAQUART Alexandre (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 83)
|
3 |
CORAIL Marc (DREAL PACA - N2000 - Mairie de la Grave)
|
4 |
BOULANGEAT Christophe (Syndicat Mixte du Massif des Monges)
|
1 |
VILLAUME anne (Non renseigné)
|
1 |
DROUSIE Mathieu (DREAL PACA - N2000 - Toulon Provence Méditerranée)
|
2 |
FAVRE Philippe (DREAL PACA - N2000 - Toulon Provence Méditerranée)
|
1 |
KAPFER Géraldine (GCP)
|
1 |
COHEZ Vincent (CMNF)
|
10 |
COSSEMENT Bruno
|
3 |
MILLOT Frédéric
|
3 |
GATTUS Jean-Christophe (ONF)
|
9 |
STOECKLE Tanguy (ONF)
|
1 |
TELMON Jean-Philippe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
GRANDADAM Jimmy (Parc National du Mercantour)
|
1 |
JAMAULT Roland (Parc National du Mercantour)
|
2 |
ROUE Sébastien (Parc National du Mercantour)
|
1 |
SARREY David (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
23 |
Philippe SPIROUX (SPIROUX)
|
1 |
billard gilbert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
favre philippe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGRAND Romain, BERNARD Anaëlle (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
BAK Arnaud, CARAT Damien, LUCET Stéphane, MARI Alexandre (Indre Nature)
|
2 |
BARBOSA Emilie, CHATTON Thomas, DESCHAMPS Damien, HERROUIN Chloé, MARTIN Camille, MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, CHAUFFOUR Laurent, MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
2 |
FLEURIAULT Damien (Calidris)
|
1 |
Lucas Hermsdorff
|
1 |
Rapha�l COLOMBO (AGIR �cologique)
|
13 |
DRUESNE Roxane (Amikiro)
|
4 |
Florence MATUTINI (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
Jean-François Schneider
|
1 |
HAFFNER Patrick, TUAILLON Christine
|
1 |
H. Menu
|
1 |
Brice Normand (OUEST AMENAGEMENT)
|
5 |
BILLARD Florent, CAEL Guillaume, CHATTON Thomas, DESCHAMPS Damien, FRISON Marie, GRIFFAUT Natacha, ROGGY Brice, WILLIAMS Gary (Indre Nature)
|
1 |
SPANNEUT Laurent (ECOSPHERE)
|
3 |
Poncet Emile & Bareille Sophie (Inconnue)
|
6 |
Baillat Boris & Daire Marine & Laurent Guilhem (Inconnue)
|
1 |
Boléat Cathie (Inconnue)
|
2 |
Buzzi Thomas & Cuypers Thomas & Baillat Boris (Inconnue)
|
1 |
BURETTE Laurie (ECHOCHIROS)
|
11 |
ANONYME (INDEPENDANT)
|
1 |
PRESENT Julien, PRESENT Valentine (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, DHUICQUE Vincent, JAMELIN Lucie, SARAZIN Etienne (ANEPE Caudalis)
|
1 |
GRISSER Pascal (INCONNU)
|
12 |
LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE), LAMBERT Adeline (CEN AQUITAINE)
|
2 |
LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE)
|
10 |
PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE), LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE), LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE), DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE), BELENGUIER Luc (INCONNU)
|
1 |
VERDEYROUX Pascal (INCONNU), LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE)
|
1 |
PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE), AUBERT Christophe (INCONNU), VERDEYROUX Pascal (INCONNU)
|
1 |
MEYER Luce (ChSA)
|
1 |
Sophie BALIA (Auddice environnement)
|
2 |
CHOLLET Mélanie, DUVAL Charles-Henri, GAY François, PICAUD Florian (Spéléo Club Touraine)
|
2 |
GAY François, GRANGER Willy, SOIGNÉ Daniel, ORIAL Chrystelle (Spéléo Club Touraine)
|
2 |
GAY François, GUIGNON Cédric, PICAUD Florian (Spéléo Club Touraine)
|
7 |
GAY François, LEFÈBVRE François, SOIGNÉ Daniel, ORIAL Chrystelle (Spéléo Club Touraine)
|
1 |
INCONNU (CEN AQUITAINE), INCONNU (PNRPL), INCONNU (GCA)
|
1 |
INCONNU (GCA), INCONNU (CEN AQUITAINE), INCONNU (PNRPL)
|
1 |
INCONNU (GCA), INCONNU (PNRPL), INCONNU (CEN AQUITAINE)
|
2 |
Guillaume Aubin (Non renseigné)
|
1 |
Alba Bezard (Non renseigné)
|
2 |
User 4581
|
2 |
GIRARD Lilian, CROMBECQUE Florence (Chauves-Souris Auvergne)
|
2 |
Biotope (Non renseigné)
|
7 |
NAUWYNCK Fabienne (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
INCONNU (GMHL)
|
5 |
TOUZOT Olivier (GCA)
|
6 |
SERVEAU Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
NIQUET Jerome (Non renseigné)
|
1 |
RoxanneDruesne (Non renseigné)
|
23 |
VINET Pierre,SOUCHET Maxime,MONTAGNE Jessica,HECKLY Xavier (,,,)
|
3 |
Envol Environnement (Non renseigné)
|
3 |
QUÉRO Nolwenn (INDÉPENDANT), DUFFAU Matthieu (INDÉPENDANT)
|
1 |
BILLARD Florent,COIGNET Aurore,DESCHAMPS Damien (,,)
|
1 |
MOUTARDIER Nathan (Non renseigné)
|
1 |
BEZARD A. , BURLOTTE E. , ROBERT L. , VILCOT V. ()
|
2 |
BEZARD A. , GUITTON S. , HUBERT J.-B. , JOUVE M. , ROBERT L. ()
|
2 |
BOBILLIER C. , CARTIER A. , GARNIER J. , LE ROUX , ROUE S. , RUFFONI A. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BOBILLIER C. , DETROIT C. , LERAT D. , ROBERT L. ()
|
1 |
BOIREAU J. , CHAPUT E. , FRANCART C. ()
|
1 |
BONNOT A. , JOUVE L. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , CARTIER A. , CARTIER F. , CHERON S. , FOUTEL C. , GUAIS F. , JOUVE M. , LERAT D. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BOUGREAU S. , CARTIER A. , JOUVE L. , SERVIERE L. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , CHERON S. , FOUTEL C. , JOUVE M. , LERAT D. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , DETROIT C. , FOUTEL C. , GUAIS F. , LERAT D. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , HUGOT A. ()
|
3 |
CARTIER A. , CARTIER F. , LIORET M. , LUTZ S. ()
|
1 |
CARTIER A. , DALENCON M. , LERAT D. , ROUE S. ()
|
1 |
CARTIER A. , DE LA , JOUVE L. , LIGER J.-C. ()
|
2 |
CARTIER A. , DELERUE A. , FOUTEL C. , JOUVE L. , LE ROUX ()
|
1 |
CARTIER A. , DELFOUR F. , JOUVE L. , LEPRETRE L. , MACMILLAN A. , ROBERT L. , THOMAS E. , TRICONE T. , VERNET P. ()
|
1 |
CARTIER A. , DESBROSSES F. , DESBROSSES R. , LIORET M. ()
|
1 |
CARTIER A. , GALLOIS M. , GUITTON S. , JOUVE M. , VERNET P. , VIELET C. ()
|
2 |
CARTIER A. , GATHELIER P. , GRAND B. , JOUVE M. , LUTZ S. ()
|
1 |
CARTIER A. , GRAND B. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
1 |
CARTIER A. , HUGOT A. , JOUVE L. , RUFFONI A. ()
|
4 |
CARTIER A. , JOUVE L. , MATIRON D , TOLUSSO J. ()
|
1 |
CARTIER A. , LIORET M. ()
|
2 |
CARTIER A. , MAUPETIT B. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTIER A. , SOUCHET M. , TRAINSON O. ()
|
1 |
CARTIER A. , VERON D. ()
|
1 |
CARTIER F. , DUMONT V. ()
|
1 |
CASTERS P. , DEBROS M.-O. , PICARD D. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CASTERS P. , MAUPETIT B. , PICARD D. , ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
CHAPUIS V. , DESBROSSES R. , MALGOUYRES F. ()
|
2 |
DEFERNEZ L. , FOUTEL C. , JOUVE L. , LEMOINE C. , LEPRETRE L. , LOUIS V. , VARANGUIN N. , VERNET A. ()
|
1 |
DEFERNEZ L. , VERNET A. ()
|
1 |
DEFFRENNE C. , FRANCART C. , GUILLAUME C. , MAUPETIT B. , VIGNON C. ()
|
1 |
DELAGNEAU L. , ROUE S. ()
|
1 |
DELAPLACE C. , LAHAYE R. , ROBERT L. ()
|
1 |
DELERUE E. , FRANCART C. , JACOB H. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
3 |
DELERUE E. , LERAT D. , MEZANI S. , VILCOT V. ()
|
2 |
DELERUE E. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
5 |
DERVAUX S. , LACOSTE A. , LAHAYE R. , ROBERT L. , SICCARDI C. ()
|
1 |
DE RYCKE , ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
5 |
DESBROSSES F. , DESBROSSES R. , DUMONT V. ()
|
2 |
DESBROSSES R. , MALGOUYRES F. , MAUPETIT B. , MAUVE K. , POPARD P.-T. , TRELLU F. ()
|
1 |
DESCHAMPS C. , GATHELIER P. , MALGOUYRES F. , MAUPETIT B. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DETROIT C. , MEZANI S. , MIAILLE M. , ROUE S. ()
|
4 |
DUCLAUD G. , LAPRUN M. , LUGRIS L. , LUSTRAT J.-M. , PARISOT C. , SOL S. ()
|
3 |
DUMONTEL L. , MAY J. , MEZANI S. , NYKIEL C. , NYKIEL G. , PRAT C. , RAMEAUX C. , ROUE S. , TSCHOFEN A. ()
|
1 |
DUMONT V. ()
|
2 |
FAUCHER A , LAPRUN M. , LUSTRAT J.-M. , MACE G , PARISOT C. ()
|
2 |
FOMBONNAT J. , GIOSA A. , GIOSA L. , GIOSA P. , GIOSA S. ()
|
2 |
FOUTEL C. , JOUVE L. , VILCOT V. ()
|
1 |
FRANCART C. , LEGAY P. , LERAT D. , LUTZ S. ()
|
2 |
GALLOIS M. , HUGOT D. ()
|
1 |
GALLOIS M. , JOUVE L. , ROBERT L. ()
|
2 |
GIOSA P. , MESTAS V. ()
|
2 |
GRAND B. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
3 |
JOUVE L. , LAHAYE R. , VILCOT V. ()
|
1 |
JOUVE L. , MOREAU Mo. ()
|
1 |
JOUVE L. , ROBERT L. ()
|
3 |
JOUVE L. , VIELET C. ()
|
4 |
JOUVE Maxime ()
|
1 |
LAGNEAU P. , LERAT D. , ROUE S. ()
|
1 |
LAHAYE R. , LEPRETRE L. , MERCIER P. , ROBERT L. ()
|
1 |
LALEURE J.-C. , VERNUSSE J. ()
|
1 |
LE BARH , VARANGUIN N. , VERNET A. ()
|
3 |
LE CAMPION , VARANGUIN N. ()
|
1 |
LEFEBVRE C. , ROBERT L. ()
|
1 |
LEPRETRE L. , ROBERT L. , TRANCHAND B. ()
|
1 |
LERAT D. , SANSON J. ()
|
1 |
LERAT D. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
LIORET M. , MORANT T. , REVEILLON A. ()
|
1 |
MACMILLAN A. , ROBERT L. ()
|
1 |
MIAILLE M. , SAUTREAU P. , SAUTREAU S. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
NAUDIN ()
|
1 |
ROBERT L. , SOUCHET M. , TRAINSON O. ()
|
1 |
VERNET Paul , LAVOIGNAT Robert , MAÎTRE Sébastien ()
|
1 |
ACCARY (A.) , ARIAGNO D. , DORIN , ROMESTAN (R.) ()
|
2 |
AGHETTI P. , BOULISSET F. , DELERUE A. , JOUVE L. ()
|
3 |
AGHETTI P. , BOULISSET F. , MEZANI S. , REVILLON A. ()
|
1 |
ALLEAUME G. , BARDET O. , MALGOUYRES F. , MAY J. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
ALLEAUME G. , FRANCART C. , REFAIT F. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
ALRIC F. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
2 |
APOLLO D. , LAHAYE R. , LEFEVRE M. , MORISSON J. , ROBERT L. ()
|
1 |
AUDIER F. , BOUDEAU M. ()
|
1 |
AUDIER F. , BRESSON C. , HOLTHOF M. , MALGOUYRES F. , ROUE S. ()
|
2 |
AVIGNON P. , BOITIER E. , CARTIER A. , GRAND B. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
1 |
BABSKI Simon-Pierre ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , BALAY G. , CARTIER A. , DELERUE A. , JOUVE L. , LE ROUX ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , BELLENFANT S. , LUTZ S. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , BOBILLIER C. , DELERUE A. , DERVIN A. , DETROIT C. , GUITTON S. , JOUVE L. , LERAT D. , PARACHOUT M. , ROBERT L. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , BONNET A. , DESBROSSES R. , DESBROSSES S. , DUMONT V. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , BOUZENDORF E. , BOUZENDORF F. , GERAY , HUGOT D. , VILCOT V. ()
|
3 |
BABSKI S.-P. , DELERUE A. , HUE A.-C. , JOUVE L. , JOUVE M. , LUTZ S. , MALRAISON R. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , DERVAUX S. , GALLOIS M. , GUITTON S. , HUBERT J.-B. , MERCIER P. , VILCOT V. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , DESBROSSES R. , VERNET P. , XHARDEZ C. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , FOUTEL C. , GALLOIS M. , THOMAS E. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , JOUVE M. , SAINGERY G. , VERNET P. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , LAHAYE R. , LEPRETRE L. , ROBERT L. , VERNET P. , XHARDEZ C. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , VERNET P. ()
|
2 |
BALLARD A.-S. , JOUVE L. ()
|
1 |
BALLARD A.-S. , LAHAYE R. , LEPRETRE L. , ROBERT L. ()
|
2 |
BANNERY C. , CARTIER A. , RIBOLI J. , ROUVIDANT R. ()
|
1 |
BARDET O. , CARTIER A. , DEBROS M.-O. , DELAGNEAU L. , GUILLAUME C. , GUITTIENNE L. , LE CAMPION , MARTAUD A. , MAUPETIT B. , MEZANI S. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
BASTIEN P.-E. , ROBERT L. , VERNET P. ()
|
1 |
BECARD D. , MALGOUYRES F. , PAGNIEZ P. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BEGUIGNOT F. , LALEURE J.-C. , ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
2 |
BELON J. , CARTIER A. , DECHANCE S. , DEVEVEY J. , FOUTEL C. , JANDENAND F. , JOUVE L. , PETIT S. , REVEILLON A. ()
|
1 |
BERRY D. ()
|
1 |
BERTHIER I. , DELERUE E. , MEZANI S. , REVILLON A. ()
|
4 |
DEVILLEGER Cédric (INCONNU), MOKUENKO Nicolas (INCONNU), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE), VIÉLET Charlène (INCONNU)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PINCZON DU SEL Nicolas (INCONNU), ESCOLAR Quentin (INCONNU)
|
1 |
Marion LEBEAU
|
7 |
BONJEAN Coralie (Commune du Havre)
|
1 |
Philippe LUSTRAT (Philippe LUSTRAT)
|
1 |
BAETA Renaud,GAY François,PRESENT Julien,ROMANI Guillaume,SOIGNE Daniel (,,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,HIGOA Mélanie,LIGER Alexandre,CULICCHI Virginie (,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,LELAURE Carine,PRESENT Julien,Tom sp. (,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien (,)
|
14 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,)
|
5 |
MORISSET Géraldine (Non renseigné)
|
1 |
PRESENT Julien,SANSAULT Eric,CULICCHI Virginie,GAY François,SOIGNE Daniel,GUIGNON Cyril (,,,,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud,DOUVENEAU Yohan,LORENZINI Andy (,,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,DHUICQUE Vincent,ROMANI Guillaume,PAQUET Grégoire (,,,)
|
1 |
VAN DER MEER Tim (Non renseigné)
|
1 |
SYLVAIN VIGANT
|
2 |
LAURIANE OLIVIER
|
1 |
CHEVILLARD Sandrine (EPA)
|
1 |
BIGAYON Guillaume (CERA environnement SARL)
|
2 |
Sebastien DEVOS
|
1 |
BURETTE laurie (Echochiros)
|
8 |
JAUNEAU Mathieu SOTTEJEAU Vivien
|
1 |
Bilat Yves
|
1 |
Joye Sabrina
|
2 |
Schönbächler Cyril
|
3 |
DAVID Yves (Non renseigné)
|
2 |
RODRIGUEZ Anna,LIEGEOIS Loïc,LANDIER Bruno,PRINGAULT Michel & MAHOUDEAU Annabelle (,,,)
|
3 |
Arthur Christian-Philippe, Dupuy Hélène, Maillé Sophie (Nature En Occitanie (NEO)), Grezes Geoffrey
|
1 |
Célia Lhérondel
|
1 |
LAFFEUILLADE Nicolas, POULOT Marcel, FARAND Etienne
|
1 |
Elsa FURLAN
|
1 |
GOURET Laurent et COULON Fanny
|
1 |
Laurie BURETTE (THEMA Environnement)
|
1 |
BAHUON Arnaud
|
1 |
BEAUDOIN Cédric
|
4 |
GAUVAIN Matthieu (CERA environnement SARL)
|
1 |
INCONNU Inconnu (CEN AQUITAINE), LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE)
|
2 |
PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE), INCONNU Inconnu (CEN AQUITAINE), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BAETA Renaud
|
18 |
BAETA Renaud, ROMANI Guillaume, GAY François, GUIOGNON Cedric
|
1 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric & al.
|
1 |
DHUICQUE Vincent, PRESENT Julien
|
1 |
DHUICQUE Vincent, SANSAULT Eric, JAMELIN Lucie, SARAZIN Etienne
|
1 |
PORTE Emilie, SANSAULT Eric, DHUICQUE Vincent, PRESENT Julien
|
1 |
PRESENT Julien, HILGOA Mélanie, BAETA Renaud
|
1 |
PRESENT Julien, MOTTEAU Valentin, BAETA Renaud
|
1 |
PRESENT Julien, ROMANI Guillaume
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, BATISTA Manon
|
1 |
SANSAULT Eric, GRIARD Benjamin, CHEVAILLER Coralie, DURENDEAU Sylvain
|
1 |
SANSAULT Eric, LIGER Alexandre
|
1 |
TOREAU Julie, PRESENT Julien
|
1 |
BELLANGER Cyril (SCE)
|
3 |
BIYA EBOGO Kevin (ALTIFAUNE)
|
1 |
NIQUET Jerome
|
2 |
LE MAGUER Lucille
|
9 |
Ribatto Edouard
|
1 |
V.BROUTIN (AUDDICE)
|
5 |
Christophe Savon
|
1 |
Acer campestre
|
2 |
CREN17 Personnel (Visiolittoral)
|
9 |
exen
|
2 |
AGATHE DUMONT
|
4 |
SAVART Arthur (TAUW France)
|
657 |
Aurélie STOETZEL (ONF)
|
1 |
Benoit BOCQUET, Julien LEFEVRE, Pauline GERARD (ONF)
|
1 |
Benoit BOCQUET (ONF)
|
14 |
Bruno FAUVEL, Alice ZIMMERMANN (ONF)
|
3 |
Bruno FAUVEL, Raphael TRUNKENWALD (ONF)
|
1 |
Christophe DESCHAMPS, Frederic MALGOUYRES (ONF)
|
1 |
Cyrille LEBIHAN (ONF)
|
7 |
Damien SERRATE, Jeremy GARIN (ONF)
|
1 |
David Sarrey (ONF)
|
1 |
Didier CHAGOT (aucun)
|
6 |
Dominique GUICHETEAU, Philippe FAVRE, MATHIEU DROUSIE (ONF)
|
4 |
Dominique ZABINSKI (ONF)
|
15 |
D Vincent (ONF)
|
10 |
Eric MASSARDIER, Damien NICOLAS (ONF)
|
3 |
Fabien SANE (ONF)
|
3 |
Franck FINOT (SIGFRA et Agence Haute Marne)
|
1 |
GEPMA (ONF)
|
1 |
Guy LE-RESTE, C. PABOEUF (ONF)
|
1 |
Guy LE-RESTE, Samuel COURTAUT (ONF)
|
1 |
Guy LE-RESTE, Yves Thiaux (ONF)
|
1 |
Isabelle BASSI (ONF)
|
3 |
Isabelle BASSI, Philippe FAVRE, Jean-Claude LOUIS, Florence LOUSTALOT-FOREST (ONF)
|
4 |
Isabelle BASSI, Philippe FAVRE (ONF)
|
6 |
Jean-Charles RAYNAUD (ONF)
|
1 |
Jean-Christophe GATTUS (ONF)
|
76 |
Jean-Claude LOUIS, Idaline LAIGLE (ONF)
|
2 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
7 |
Laurent TILLON, Bernard DEVAUX (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Camille JARRY (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Julien LEFEVRE, Pauline GERARD (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Olivier VINET, Fabien SANE (ONF)
|
1 |
Olivier VINET, Fabien SANE (ONF)
|
3 |
Olivier VINET (ONF)
|
272 |
Pascal GIOSA, SYLVIE GIOSA, E BOITIER, Alain GIOSA (ONF)
|
1 |
Pascal GIOSA, SYLVIE GIOSA, MICHEL BARATAUD, Alain GIOSA, J FOMBONNAT, Y TUPINIER (ONF)
|
2 |
Pascal MAILLET, Olivier VINET (ONF)
|
2 |
Philippe FAVRE, ASSOCIATION GCP (ONF)
|
10 |
Philippe FAVRE, Bernard DEVAUX (ONF)
|
3 |
Philippe FAVRE, Daniel Demontoux, CHRISTIAN JOULOT (ONF)
|
3 |
Philippe FAVRE, Dominique TESTE (ONF)
|
10 |
Philippe FAVRE, FANNY ALBALA (ONF)
|
3 |
Philippe FAVRE, Roberto Toffoli, BRUNO GEREYS (ONF)
|
1 |
Pierre GATHELIER, Frederic MALGOUYRES, Aurelie CELDRAN-ALCARAZ (ONF)
|
1 |
Pierre GATHELIER, Frederic MALGOUYRES (ONF)
|
4 |
Raphael TRUNKENWALD (ONF)
|
2 |
Rose-Marie GONZALEZ, Alice ZIMMERMANN (ONF)
|
1 |
Stephane OGER, Laurent TILLON, Marguerite DELAVAL, Virginie TSILIBARIS, Cyprian KAUFFMANN (ONF)
|
2 |
Stephane OGER, Laurent TILLON (ONF)
|
15 |
Stephane OGER, Raphael TRUNKENWALD (ONF)
|
2 |
Sylvain DUCRUET, Julien CORNU (ONF)
|
1 |
Thierry FREUND, Raphael TRUNKENWALD (ONF)
|
1 |
Thomas DARNIS, Joël Bec, Jean-François Julien (DARNIS)
|
6 |
ROUE Sebastien (ECOSPHERE)
|
1 |
Bellion Pascal, Monnet Jean-Pierre, Radigois Thomas, Montfort Didier
|
1 |
Bergeal Dominique, Millier Marie
|
1 |
Brossard Mathieu, Banasiak Marek, Mazé Diane, Mathieu Thomas, Verger Johan
|
1 |
Cochard Arnaud, Normand Fabrice, Banasiak Marek, Maillard Willy
|
1 |
Delattre Cyril, Tilly Bernard
|
2 |
Gouret Laurent, Proux Phillipe
|
1 |
Millier Marie, Tilly Bernard
|
2 |
Mimaud Mickaël, Normand Fabrice, VANNUCCI Olivier
|
2 |
Muzzolini Céline, Bergeal Dominique, Tilly Bernard, Marques Michael, Trotignon Quentin
|
1 |
Radigois Thomas
|
1 |
Ricordel Michaël, Tilly Bernard, Bergeal Dominique
|
1 |
Tilly Jean-Jacques
|
3 |
Vincent POIRIER (Syndicat Mixte du Bassin Versant de l'Yères et de la Côte)
|
2 |
FOURREY Clément (ATLAM)
|
1 |
BILLARD Florent, ROGGY Brice, BLANCHET Maxime, CHATTON Thomas, MOUTARDIER Nathan
|
1 |
ROGGY Brice, SERTILLANGES Marie, BILLARD Florent
|
1 |
ANONYME (KJM Conseil Environnement)
|
51 |
BAUDREY Florian (ECOSPHERE)
|
8 |
Alison PIQUET, Cedric MROCZKO, Muriel GERVAIS, Frederic PAWLOWSKI, Etienne IORIO, Mathieu DROUSIE, Paolo VARESE (Ecomed)
|
1 |
Delarue Adrien
|
1 |
NEOMYS
|
1 |
A. BEAUFOUR
|
3 |
Laura DEFREINE
|
5 |
DUTREY Damien
|
2 |
Sciences Environnement
|
3 |
Le Guen Anthony (INCONNU)
|
2 |
Le Guen Anthony, Texier Alain (INCONNU)
|
1 |
Leuchtmann Maxime (INCONNU)
|
2 |
Thomas Alain, Texier Alain (INCONNU)
|
1 |
VERDI
|
7 |
ROCHE Antoine (GMHL), CHRETIEN Céline (GMHL)
|
1 |
KESTEL Timothé (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), QUÉRO Nolwenn (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
ROCHE Antoine (GMHL), NOIRHOMME Yves (GMHL), FRESSINAUD-MAS-DE-FEIX Erwan (GMHL)
|
1 |
MAGOGA Elsa (INCONNU), ROBERT Anthony (INCONNU), PINCZON DU SEL Nicolas (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ESCOLAR Quentin (INCONNU)
|
1 |
VINCENT Denis (GROUPE CHIROPTÈRES AQUITAINE)
|
2 |
Maradenne Maxian
|
3 |
ACER CAMPESTRE
|
1 |
GAY Justine (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT), BODIN Elie (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT), SIRAUD Aurélien (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT), JOZELON Pierre (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT), BARIDEAU-CASTETS Angèle (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT), MARNAIS Jean-Phillipe (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
CHARBONNIER Yohan (INCONNU), MOKUENKO Nicolas (INCONNU), THEILLOUT Amandine (CEN AQUITAINE), ESCOLAR Quentin (INCONNU)
|
1 |
ESCOLAR Quentin (INCONNU), THEILLOUT Amandine (CEN AQUITAINE), CHARBONNIER Yohan (INCONNU)
|
1 |
VINCENT Denis (CEN AQUITAINE), INCONNU Inconnu (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (LPO FRANCE)
|
3 |
QUÉRO Nolwenn (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PARENT Julien (INCONNU), QUÉRO Matthieu (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
INCONNU Inconnu (CEN AQUITAINE), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE), LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE)
|
1 |
JOUVE Ludovic (PNR PL)
|
10 |
JOUVE Ludovic (PNR PL), DEVALETTE Jacques (PNR PL)
|
1 |
BAS Yves (GCLR), CARRE Blandine, LABADIE Morgane, PAOLI Jérôme (ALEPE)
|
1 |
CHRISTOPHE Florian (ALEPE), INCONNU, SANE Fabien
|
2 |
CHRISTOPHE Florian (ALEPE), SANE Fabien, INCONNU
|
1 |
DEANA Thomas (ALEPE)
|
10 |
DEBAR Léo, BRAND Christelle (ALEPE)
|
1 |
DESTRE Rémi (ALEPE), BAFFIE Philippe
|
2 |
DESTRE Rémi (ALEPE), COULEE Thierry
|
1 |
FONDERFLICK Jocelyn (ALEPE), BOUARD Jérôme
|
1 |
FONDERFLICK Jocelyn (ALEPE), VINET Olivier, BRESSON Catherine
|
1 |
LEPAPE Hugo, DELAUNEY Martin, SANE Fabien, SCHMIDT Isabelle (Indépendant)
|
1 |
LEPAPE Hugo, SANE Fabien (ALEPE), BROUARD Guillaume
|
3 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Inconnue), EM Inconnu
|
1 |
MALGOUYRES Frédéric (Indépendant), SANE Fabien
|
7 |
SANE Fabien (ALEPE), BROUARD Guillaume, LEPAPE Hugo
|
2 |
SANE Fabien, CALMELS Laurent, DELAUNEY Martin (ALEPE)
|
1 |
SANE Fabien, INCONNU (ALEPE)
|
1 |
VINET Olivier, BEAUCLAIR Guewen (ALEPE), CHAUVIN Hélène, SANE Fabien, DEBAR Léo
|
1 |
Justine Etienne (Inconnue)
|
1 |
Sylvain Gicquel (Inconnue)
|
1 |
MEDARD Pascal (ENE)
|
41 |
MEDARD Pascal (ENE), FABRE Etienne (Indépendant)
|
1 |
ROEMER Charlotte (GCLR), BAS Yves
|
1 |
SCHUMPP Ugo, ROEMER Charlotte (GCLR)
|
1 |
ALLEGRINI Benjamin (GCLR)
|
2 |
VINET Olivier, TILLON Laurent (Indépendant)
|
1 |
DESTRE Rémi (PNC)
|
2 |
FONDERFLICK Jocelyn, BRESSON Catherine, BRAGER Arnaud (Indépendant), VINET Olivier
|
1 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (PNC)
|
2 |
VINET Olivier, FONDERFLICK Jocelyn, BRAGER Arnaud (Indépendant), BRESSON Catherine
|
1 |
RUFRAY Vincent (GCLR), MEDARD Pascal (ENE), CARRE Blandine
|
1 |
RUFRAY Vincent (GCLR), NERI Frédéric
|
1 |
RUFRAY Vincent, TRANCHARD Julien (GCLR), HAQUART Alexandre
|
1 |
DISCA Thierry, RUFRAY Vincent (GCLR)
|
7 |
HAQUART Alexandre (Inconnue)
|
1 |
FONDERFLICK Nathalie, FERRAILLE Thibaut, NEAU Anaëlle, FONDERFLICK Jocelyn (GCLR)
|
1 |
JACQUET Alain, FONDERFLICK Jocelyn (Indépendant)
|
1 |
NERI Frédéric (GCLR)
|
4 |
COLIN Célia (GCLR), PENVERN Julien
|
1 |
CARRE Blandine (GCLR)
|
6 |
RONCHARD Yann (GCLR), CREBASSA Jason, PENVERN Julien
|
2 |
WILMART Antonin, CHOUPIN Mélina (Inconnue)
|
1 |
MEDARD Pascal, COLOMBET Marie-Léa, LAMANDE Nathalie (Inconnue)
|
1 |
ALLIES Anthony, DUHAYER Jeanne (GCLR)
|
1 |
Anonyme (LPO Lot)
|
3 |
Durret Cassandra (Inconnu)
|
1 |
DESCAVES Bruno (Inconnue), SEON Jean
|
1 |
DESTRE Rémi (Inconnue)
|
2 |
RUFRAY Vincent (Inconnue), SEON Jean, DISCA Thierry
|
1 |
BOYER Jérôme, FONDERFLICK Jocelyn (Inconnue), HERAULT Emilien
|
1 |
DEJEAN Sylvain, LECOQ Vincent, DESCAVES Bruno (Inconnue)
|
1 |
CCFT
|
1 |
BERJAOUI Fiona
|
17 |
Varizat Stéphanie, Gauyacq Steve
|
1 |
Giordano Charlotte, Lucet Fleure
|
1 |
Schach Alice, Bourgeois Enora
|
1 |
col louis, Ruchon Marius, Huguet Camille, MASSET ARNAUD, Lucet Stéphane
|
1 |
Huguet Camille, Lucet Stéphane, MASSET ARNAUD, col louis, Ruchon Marius
|
1 |
PRZYSIECKI Céline, Lucet Stéphane
|
8 |
AMIARD Pamela
|
1 |
Lustrat Jean-Marc, Parisot-Laprun Marion, Parisot Christophe
|
3 |
Parisot Christophe, Parisot-Laprun Marion, Lustrat Jean-Marc
|
2 |
DAVOUST Sébastien
|
2 |
MARI Alexandre
|
1 |
Trébuchet Elise, Siboni Sarah, Theo VIVENSANG, Houbron Nicolas, GAUVRIT Matthieu, Ganna Rémy, Beltrando Koïchi, DEBRIE Adrien
|
1 |
Parisot Christophe, Parisot-Laprun Marion
|
5 |
Ladislas Maëlle, Brisson Aurélie, Muller Louise-Anne, Monmont Corentin, Collignon Amélie, Panvert Robin, Domingues-Haccart Léo
|
1 |
AUNEAU Florent (Ecocoop)
|
1 |
Bourigault Raphaël / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
4 |
CPIE / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Emmanuel FRONTERA / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
5 |
Pierre BOYER / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
Sarazin_Etienne / LPO TOURAINE (Non renseigné)
|
20 |
Thomas CHATTON / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
MEROT Julien (Biotope)
|
1 |
Jean-François Julien
|
1 |
BALLARD Anne-Sophie, DELERUE Amélie, DODELIN Christine, JOUVE Ludovic, VENOT Gabriel, XHARDEZ Christian (SHNA)
|
4 |
BOUDEAU Magali, CARTIER Alexandre, DESBROSSES Régis (SHNA)
|
1 |
BRESSON Catherine, CARTIER Alexandre, REFAIT Frédéric, SIRUGUE Daniel (SHNA)
|
3 |
BRESSON Catherine, ROUE Stéphane, TABUTEAU Philippe (SHNA)
|
4 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, HUGOT Amélie, ROUE Stéphane, VARANGUIN Mélinda, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, CURY Delphine, JOUVE Ludovic, MEZANI Samy, MOIRON Guillaume, SANSON Karine (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, DETROIT Cécile, LIORET Mélodie (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, DURLET Pierre (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, EMONOT Jean-Louis, GRAND Brigitte, MEZANI Samy, RAJOT Jean-Claude, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, FOUTEL Cédric, GALLOIS Magali, JOUVE Ludovic, VERNET Paul (SHNA)
|
5 |
DELERUE Amélie, JOUVE Ludovic, ROBERT Loïc, ROLLAND Simon (SHNA)
|
1 |
DELERUE Elise, MEZANI Samy, ROUE Stéphane (SHNA)
|
5 |
FOUTEL Cédric, REFAIT Frédéric, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
GOULON-ROY Christophe, GRAND Brigitte, GRESSARD Pierre, LACONDEMINE Aurélien, LERAT Damien, MAY Jérôme, MEZANI Samy, PATAY Thierry, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Louvrier Laura, Dutilleul Simon, Declercq Sophie_CSN, Rondel Stéphanie (Non renseigné)
|
2 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Masquelier Julien_bénévole, Declercq Sophie_CSN, Cohez Vincent (Non renseigné)
|
2 |
Declercq Sophie bénévole, Rouliers Frédéric, Fossaert Manon, CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
2 |
Hubert Baptiste, Cheyrezy Thomas bénévole, Declercq Sophie bénévole, Boulanger Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
Masquelier Julien_bénévole, Cohez Vincent, Cheyrezy Thomas bénévole, LENGAGNE Romain, Dutilleul Simon (Non renseigné)
|
9 |
Rouliers Frédéric, Bosquet Marie, Rondel Stéphanie, Dugauquier Yves (Non renseigné)
|
1 |
Puis H. (INCONNU)
|
4 |
CEN Limousin , FOUCOUT Aurélie & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin & LEBLANC Frédéric (Non renseigné)
|
2 |
A.Theillout (Non renseigné)
|
1 |
GAY François, MARTIN Jenny, MARTIN Lionel, SANSAULT Eric (Spéléo Club Touraine, ANEPE-Caudalis)
|
1 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, BAËTA Renaud, MOTTEAU V, FOURNIER T, HIGOA Mélanie, DOUVENEAU Yohan (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37, ANEPE-Caudalis)
|
1 |
Gérard TARDIVO et Étienne SARRAZIN (INCONNU)
|
3 |
GUIGNON Cédric, DHUICQUE Vincent, DOUVENEAU Yohan, BAËTA Renaud, LIGER Alexandre, PRÉSENT julien, SANSAULT Éric (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37, ANEPE-Caudalis)
|
1 |
MOTTEAU Valentin (Indre Nature)
|
2 |
V. Dhuicque, Present Julien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, LOZACHMEUR Yann, CHICHERI-NIOT sophie (Perche Nature)
|
1 |
LETSCHER Robin & LE BARZ Céline (Non renseigné)
|
6 |
LETSCHER Robin & NOBLE Julie (Non renseigné)
|
2 |
LETSCHER Robin & PEYRARD Yoann (Non renseigné)
|
1 |
TAKORIAN Loïc & SCHÖNBÄCHLER Cyril (Non renseigné)
|
1 |
HELENE BAILLAIS (Biotope)
|
11 |
GAY François, SARAZIN Etienne, RUAULT Antoine, MARTIN Bastien (Spéléo Club Touraine, L.P.O. Touraine, P.N.R. Loire-Anjou-Touraine)
|
2 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel (Spéléo Club Touraine)
|
10 |
J.Bec
|
1 |
GOURMAND Anne-Laure (NATURE CENTRE)
|
1 |
BAS Yves, CARRE Blandine, ROEMER Charlotte (INCONNU)
|
3 |
BRAGER Arnaud, FONDERFLICK Jocelyn (INCONNU)
|
10 |
BRAND Christelle, DEBAR Léo, SANE Fabien, MALAFOSSE Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BRAND Christelle, SANE Fabien (INCONNU)
|
3 |
DELORME Quentin (INCONNU)
|
1 |
DERIVAZ Guy (INCONNU)
|
1 |
DESECURES Rémy (INCONNU)
|
1 |
Destre Rémi, Dufourcq Nathalie (INCONNU)
|
1 |
DESTRE Rémi, MALAFOSSE Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
DISCA Thierry, HAQUART Alexandre (INCONNU)
|
1 |
DISCA Thierry, PRIE Vincent (INCONNU)
|
1 |
DISCA Thierry, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
13 |
GONELLA Christine, DESTRE Rémi (INCONNU)
|
1 |
LETSCHER Robin (INCONNU)
|
1 |
MELSION Bertrand (INCONNU)
|
1 |
RUFRAY Vincent, HAQUART Alexandre (INCONNU)
|
1 |
SANE Fabien, DESTRE Rémi (INCONNU)
|
3 |
TRANCHARD Julien, RUFRAY Vincent, HAQUART Alexandre (INCONNU)
|
3 |
VASSEUR René (GON)
|
10 |
Jérémy GARIN (INCONNU)
|
2 |
Quentin Rouy (INCONNU)
|
3 |
Yohan Douveneau (INCONNU)
|
4 |
SFEPM (Non renseigné)
|
177 |
ANDRIEU Coralie (CHARENTE NATURE)
|
2 |
CHARNEAU Mathieu (CHARENTE NATURE)
|
13 |
SUAREZ David (CHARENTE NATURE)
|
3 |
HOPPE Aurélie (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Maxime COLLET (ECOSPHERE)
|
4 |
Guillaume GOSSELIN (RAINETTE)
|
4 |
CHARLOTTE ROEMER (Biotope)
|
16 |
GIRAUD Isabelle (VIENNE NATURE)
|
1 |
Laurie BURETTE (ECHOCHIROS)
|
16 |
BAK Arnaud, DAVIAU Sophie, PECHER Pierre (Indre Nature)
|
1 |
BAK Arnaud, GILLARD Yvan, HERSANT Frantz, MARI Alexandre, PECHER Pierre (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, GOMEZ Margot, THIBAUT Stéphanie (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, GRESSETTE Serge, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
DESCHAMPS Damien, GRESSETTE Serge, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
1 |
PNRL / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Alexis Rondeau, GCLR (Non renseigné)
|
4 |
Alter-Eco, Alter-Eco (Non renseigné)
|
2 |
Banasiak Marek, Brossard Mathieu, Verger Johan (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O., FLIPO S., FRANÇOIS R., MELANT M. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
2 |
BRUNET L. (Non renseigné)
|
2 |
CEN Midi-Pyrénées, GCMP (Milhas Claude) (Non renseigné)
|
1 |
Charente Nature (Non renseigné)
|
1 |
CHEYREZY T.,DUTILLEUL S.,LETHEVE X. (Non renseigné)
|
1 |
Coordination régionale Chiroptères - 1996 (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - BELLION Loïc (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
5 |
Destre Rémi (ALEPE) (Non renseigné)
|
1 |
Dorothée JOUAN (Non renseigné)
|
7 |
DREAL (Non renseigné)
|
1 |
DUBOSC J.C., BRUNET L. (Non renseigné)
|
1 |
DUTOUR L.,HERMANT T. (Non renseigné)
|
1 |
FRANÇOIS R., MECH E. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
2 |
FRONTERA J. (Non renseigné)
|
1 |
G. BRETAGNE (Non renseigné)
|
1 |
GMN, C. RIDEAU, Groupe Mammalogique Normand (Non renseigné)
|
1 |
Gourvennec A. (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Chiroptères Aquitaine (Non renseigné)
|
9 |
Groupe Mammalogique Normand (Non renseigné)
|
93 |
INDRE NATURE (Chatton T.) (Non renseigné)
|
2 |
LECAPLAIN B. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin. (Non renseigné)
|
1 |
Leconte M. (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
265 |
Loir O. (Non renseigné)
|
1 |
MARSHALL S., 2009, Brittany Heath Bat Survey September/October 2008, Cornwall Environnemental Consultants Ltd / Natural England (Non renseigné)
|
1 |
MORELLE S., SERENT P. (Non renseigné)
|
1 |
Office des Données Naturalistes d'Alsace (Non renseigné)
|
5 |
PHILIPPE JOURDE-JEAN MARC THIRION, PHILIPPE JOURDE-JEAN MARC THIRION (Non renseigné)
|
1 |
POULAIN E. Source : CEN Basse Normandie. (Non renseigné)
|
1 |
Préfecture des Landes. (Non renseigné)
|
1 |
PRONAT - Station d'étude et de gestion des milieux naturels en Nivernais - Morvan (Non renseigné)
|
1 |
Rochard N, Marseul A, Chéneau W, Daniélo S, Héraclide K (Non renseigné)
|
1 |
SEPANLOG (Non renseigné)
|
4 |
SERVEAU J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
Voir les sources des différentes ZNIEFF de type I incluses dans la ZNIEFF de type II (Non renseigné)
|
2 |
LETSCHER ROBIN (Non communiqué)
|
39 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Desbas Jean Baptiste, Declercq Sophie_CSN & Dugauquier Yves (Non renseigné)
|
2 |
Hubert Baptiste, Bezille Simon, Cheyrezy Thomas bénévole & Dutilleul Simon (Non renseigné)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (DREAL PACA - N2000 - Mairie de la Grave)
|
1 |
ATIMON Johnatan (DREAL PACA - N2000 - Mairie de la Grave)
|
2 |
COLOMBO Raphael (Syndicat Mixte du Massif des Monges)
|
11 |
Touzot Olivier (ELYOMYS)
|
4 |
DEMONTOUX Daniel (DREAL PACA - N2000 - Parc National du Mercantour)
|
2 |
DUBOIS Yves (ECOSPHERE)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
43 |
BAILLAT Boris, BARATAUD Julien (INDEPENDANT)
|
2 |
DÉJEAN Sylvain, BARATAUD Julien (INDEPENDANT)
|
1 |
GRON Sophie
|
4 |
Le Mao Patrick (Non renseigné)
|
1 |
HAQUART Alexandre (BIOTOPE)
|
2 |
METAIREAU Anne (ecoter)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (ONF)
|
2 |
HENRIQUET Sylvain (ONF)
|
1 |
BARATAUD Michel (Parc National des Ecrins)
|
6 |
BARBE Fanny (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JOULOT Christian (Parc National des Ecrins)
|
4 |
FAVRE Philippe (Parc National du Mercantour)
|
32 |
ICARDO Emmanuel (Parc National du Mercantour)
|
1 |
LPO
|
1 |
Barbe Fanny (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Corail Marc, Barbe Fanny (Parc National des Ecrins)
|
2 |
noblet jean-françois (Parc National des Ecrins)
|
4 |
COURTADON Pierre, LEGRAND Romain, POURRIAU Aurélia (ChSA, CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
DURAND Héloïse, GIOSA Pascal, COURTADON Pierre, LEGRAND Romain, POURRIAU Aurélia, BLANCO Tatiana (CEN Auvergne - salariés, ChSA)
|
1 |
LEGRAND Romain, ESNOUF Samuel, POURRIAU Aurélia (CEN Auvergne - bénévoles, ChSA)
|
1 |
LEGRAND Romain, HANNOK Anthony, GALAND Nicolas (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
NIQUET J�r�me (ARTEMIA ENVIRONNEMENT)
|
7 |
ANONYME (IDE Environnement)
|
6 |
BARATAUD Michel, BARTOLUCCI Jean-Christophe (Indépendant)
|
1 |
COIGNET Aurore, DESCHAMPS Damien, FRONTERA Jean-Emmanuel, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
3 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
4 |
G.Ouigre
|
3 |
DROUSIE Mathieu (ECOSPHERE)
|
1 |
GAUVIN Julian (AEPE Gingko)
|
2 |
Maël Moulin
|
1 |
Jean Baptiste Martineau (CESAME)
|
1 |
ALBESPY Frederic (SARL EXEN)
|
1 |
BLAY Boris (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
Apolline Girault (Calidris)
|
6 |
ANONYME (Ecotope)
|
1 |
Yves DUBOIS (ECOSPHERE)
|
1 |
Daniel Staub
|
1 |
Julien VITTIER et Vincent NICOLAS (Julien VITTIER et Vincent NICOLAS)
|
1 |
HAFFNER Patrick, RENAUD Christophe
|
1 |
Envol Environnement (Envol Environnement)
|
131 |
ANONYME (Indépendant)
|
1 |
BRUNEAU Marc, CHATTON Thomas, DESCHAMPS Damien, LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
1 |
CHICHE Frédéric (VYA NATURA - ETUDES ET EXPERTISES NATURALISTES)
|
1 |
ANONYME (ENCEM)
|
1 |
Gaden Jean-loup (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
Antoine Salmon (NSP)
|
1 |
ALEXANDRE HAQUART (Biotope)
|
3 |
AMRANI Roan (LPO TOURAINE)
|
1 |
PRÉSENT Julien (LPO TOURAINE)
|
1 |
Collectif Indéterminé (Inconnue)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Cherkaoui Axandre & Néri Frédéric & Savage Dave (Inconnue)
|
2 |
Gomes Régis & Bec Joël (Inconnue)
|
1 |
Lorion Sarah (Inconnue)
|
7 |
Poncet Emile & Lapierre Damien (Inconnue)
|
5 |
Vincent Denis (Inconnue)
|
1 |
BAETA Renaud, HILGOA Melanie, PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric, BAETA Renaud (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, DOUVENEAU Yohan (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, DURENDEAU Sylvain, GRIARD Benjamin, CHEVAILLER Coralie (ANEPE Caudalis)
|
3 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien, BAETA Renaud, Voir commentaire (ANEPE Caudalis)
|
1 |
HAQUART Alexandre (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), GRISSER Pascal (INCONNU), TREBOSC V (INCONNU)
|
1 |
LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE)
|
6 |
MOUFLETTE Hélène (INCONNU)
|
1 |
PRIOUL Yoann (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
TOUZOT Olivier (GCA), VINCENT Denis (CEN AQUITAINE), THEILLOUT Amandine (INCONNU)
|
1 |
MAZAUD S (INCONNU), GRUGIER Yvan (INCONNU), LEBLANC Frédéric (INCONNU)
|
1 |
GAY François, GUIGNON Cédric, PICAUD Florian, ROMANI Guillaume (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37)
|
1 |
GAY François, LECOCQ Guillaume, SOIGNÉ Daniel (Spéléo Club Touraine)
|
3 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, ORIAL Chrystelle (Spéléo Club Touraine)
|
4 |
DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE), PAILLET Mikael (CEN AQUITAINE), MONCEYRON Christian (CREN), THEILLOUT Amandine (CREN), AUBERT Christophe (CEN AQUITAINE), GALTHIER Sébastien (CREN), LEGRAND Cécile (PNRPL)
|
1 |
INCONNU (CEN AQUITAINE), INCONNU (GCA), INCONNU (PNRPL)
|
1 |
REBER Benoit
|
1 |
Claire CHATAGNON - Mayenne Nature Environnement - MNE (Non renseigné)
|
1 |
VINCENT Denis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
10 |
JOMAT Émilien
|
32 |
POURRIAU A, AZNAR M, AUSANNEAU M, CROMBECQUE Florence (INCONNU)
|
2 |
GAMARDE Michaël (INCONNU), LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LAMBERT Adeline (CEN AQUITAINE), INCONNU Inconnu (CEN AQUITAINE), ROUÉ Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BONNET Fanny (Non renseigné)
|
1 |
DEVAUD Manon (GMHL)
|
7 |
JEMIN Julien (GMHL)
|
5 |
VITTIER Julien (INCONNU)
|
1 |
Impact environnement (Non renseigné)
|
1 |
Florent NOEL (Non renseigné)
|
45 |
PENCOAT JONES Albane (CEN Picardie)
|
1 |
Manon FOSSAERT (Non renseigné)
|
5 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DUFFAU Matthieu (INDÉPENDANT), QUÉRO Nolwenn (INDÉPENDANT)
|
2 |
BILLARD Florent (Non renseigné)
|
3 |
BEZARD A. , CARTIER A. , ROBERT L. ()
|
1 |
BOREL C. , CORNU O. , DELTEIL C. , FOUTEL C. , GUITTON S. , OBELLIANE C. , PUSTERLA C. , VILCOT V. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , JOUVE M. ()
|
1 |
BOULISSET F. , BURGARD Q. , CARTIER A. , CARTIER F. , CARTIER M. , DETROIT C. , GALLOIS M. , RAMBERT M. ()
|
1 |
BOULISSET F. , BURGARD Q. , CARTIER A. , DETROIT C. , GALLOIS M. , RAMBERT M. ()
|
1 |
BOURGET D. , CARTIER A. , GIGNAT P. , GUITTON S. , HUBERT J.-B. , JOUVE L. , VERNET P. ()
|
1 |
BOUTIN A. , GALLOIS M. , VARANGUIN N. , VERON D. ()
|
2 |
BURLOTTE E. , CARTIER A. , CHEVALIER H. , DAUMAL T. , JOUVE M. , OZDOBA S. , TRICONE T. , VERNET P. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , DELERUE A. , JOUVE L. , LE ROUX , LUTZ S. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , DURET B. , LE BARH , VARANGUIN N. , VILCOT V. ()
|
2 |
CARTIER A. , CARTIER F. , HUGOT A. , JOUVE M. , LERAT D. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , HUGOT A. , LERAT G. , LIORET M. , LUTZ S. , REVEILLON A. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , MAUPETIT B. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , ROUE S. ()
|
1 |
CARTIER A. , CHEVALIER H. , THOMAS E. , VERNET P. ()
|
1 |
CARTIER A. , DELERUE A. , DERVIN A. , DETROIT C. , FOUTEL C. , JOUVE L. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTIER A. , DURLET P. ()
|
2 |
CARTIER A. , DURUPT J. , GUILLAUME C. , MEZANI S. ()
|
2 |
CARTIER A. , GERAY , GRAND B. , GUITTON S. , HUGOT D. , HUGOT I. , JOUVE L. , ROBERT L. , VIELET C. , VILCOT V. ()
|
2 |
CARTIER A. , HUGOT A. , JOUVE L. ()
|
1 |
CARTIER A. , JOUVE L. ()
|
21 |
CARTIER A. , LAHAYE R. , LEPRETRE L. , ROBERT L. ()
|
1 |
CARTIER A. , LAVOIGNAT R. , LERAT D. ()
|
1 |
CARTIER A. , LERAT D. ()
|
3 |
CARTIER A. , LUTZ S. , TABUTEAU P. , VIGNON C. ()
|
2 |
CARTIER A. , MALGOUYRES F. ()
|
1 |
CARTIER A. , MAY J. ()
|
1 |
CARTIER A. , ROBERT L. ()
|
1 |
CHAPUIS V. , DURUPT J. , GUILLAUME C. , REFAIT F. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
CHAPUT E. , DESBROSSES R. , ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
CHAPUT E. , LE CAMPION , LERAT D. , MALGOUYRES F. , TRELLU F. ()
|
3 |
CRESPIN A. , DETROIT C. , LERAT D. , MORANT T. ()
|
1 |
DAMBRUN S. , GUILLAUME C. ()
|
1 |
DEFERNEZ L. , VERNET A. , VERNET P. ()
|
3 |
DELAGNEAU L. , FREZIER S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DELAGNEAU L. , GUITTIENNE L. , MARTAUD A. , MEZANI S. ()
|
1 |
DELERUE E. , DERVIN A. , DETROIT C. , HUGOT A. , MEZANI S. ()
|
3 |
DELERUE E. , GASSER L. , MEZANI S. ()
|
1 |
DELERUE E. , JOUVE M. , KEIBLER A. , MEZANI S. , STOETZEL A. ()
|
3 |
DERVIN A. , DETROIT C. , HUGOT A. ()
|
2 |
DESBROSSES R. , SIRUGUE D. ()
|
3 |
DETROIT C. , LERAT D. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DUMONTEL L. , PRAT C. ()
|
1 |
DUROT S. , LEMMEL C. , MALGOUYRES F. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
DURUPT J. , LERAT D. , ROUE S. , SAILLARD V. ()
|
2 |
FOUTEL C. , GALLOIS M. , GUITTON S. , VIELET C. ()
|
3 |
FOUTEL C. , GUAIS-LERAT F. , LERAT D. ()
|
2 |
FOUTEL C. , GUITTON S. , HERVE V. , JOUVE L. , JOUVE M. , LEMOINE C. , VIELET C. , VILCOT V. ()
|
1 |
FOUTEL C. , HUGOT A. , LERAT D. ()
|
1 |
FRANCART C. , MAUPETIT B. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
GALLOIS M. , GUAIS-LERAT F. , GUITTON S. , LERAT D. ()
|
2 |
GALLOIS M. , ROLLAND S. ()
|
1 |
GARNIER A. , REFAIT F. , ROUE S. ()
|
2 |
GRAND B. , MAY J. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
1 |
GRAND Brigitte ()
|
1 |
HUGOT A. , ROUE S. ()
|
1 |
HUGOT D. , ROBERT L. , ROSPARS M. , VERNET P. , VILLA A. ()
|
2 |
INCONNU (ANSES Nancy) (ANSES Nancy)
|
2 |
JOUVE M. , MONGEOT S. , ROBERT L. , RUFFONI A. ()
|
3 |
LAHAYE R. , LAVOIGNAT R. , MAITRE S. , VERNET P. ()
|
1 |
LEMMEL C. , LESTANG C. , MALGOUYRES F. , ROUE S. ()
|
2 |
LERAT D. , ROUE S. ()
|
1 |
LIGER J.-C. , ROUE S. ()
|
1 |
MALGOUYRES F. , ROBERT L. ()
|
1 |
MAY J. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
PARIS L. , ROUE S. ()
|
2 |
RIBOLI B. , RIBOLI J. ()
|
1 |
ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
5 |
RUFFONI A. ()
|
2 |
SIRUGUE D. ()
|
16 |
VARANGUIN N. ()
|
9 |
VERNET Paul ()
|
13 |
VERNET Paul , VERNET Arthur , DEFERNEZ Lucie ()
|
1 |
ABEL J. , BARRAL T. , CHERON S. , CRESPIN A. , DETROIT C. , GUILLAUME C. , JOUVE M. , MIAILLE M. , ROUE S. , RUFFONI A. ()
|
1 |
ABEL J. , CARTIER A. , HUGOT A. , LE ROUX , LERAT D. , RUFFONI A. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
ALRIC F. , BOUDEAU M. , JOUVE L. , LOQUET P. , RENARD F. ()
|
1 |
ALRIC F. , FASSIER D. , JOUVE L. , ROBERT L. ()
|
1 |
AMBROSINI C. , BABSKI S.-P. , BOULISSET F. , GALLOIS M. , GUILLEMIN M. , LE LEZ , ROBERT L. , VILCOT V. ()
|
1 |
ANDRIEUX C. , CARTIER A. , JOUVE M. ()
|
2 |
APOLLO D. , AUGAEY F. , BABSKI S.-P. , JOUVE L. , LOIREAU J.-N. , SAUNIER C. , TRANCHAND B. , VILCOT V. , XHARDEZ C. ()
|
2 |
ARTHUR L. ()
|
1 |
AUDIER F. , CLAVIER J.-L. ()
|
1 |
AUSANNEAU M. , DESBORDES C. , MORISSON J. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , BALAY G. , CARTIER A. , DODELIN C. , LERAT D. , VENOT G. ()
|
2 |
BABSKI S.-P. , BEZARD A. , LEMOINE C. , LEPRETRE L. , LOUIS V. , MARCHAIS G. , ROBERT L. , TRICONE T. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. , VERNET A. , VERNET P. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , CARTIER A. , CHARLOT L. , JOUVE L. , LERAT D. , VAROQUIER C. , VILCOT V. , XHARDEZ C. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , CARTIER A. , JOUVE L. , VILCOT V. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , CARTIER A. , JOUVE M. , LAHAYE R. , ROLLET S. , SAINGERY G. , TRICONE T. , VERNET P. ()
|
3 |
BABSKI S.-P. , JOUVE L. , VILCOT V. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , VERNET A. , VERNET P. ()
|
1 |
BARDET O. , BUISSON J. , DEBROS M.-O. , DURUPT J. , PAGNIEZ P. , POIROT T. , ROUE S. , SABOURIN E. , SIRUGUE D. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BARDET O. , DURAND N. , GUITTIENNE L. , MEZANI S. ()
|
2 |
BARDET O. , GENTILHOMME E. , GUILLAUME C. ()
|
3 |
BARRAL T. , CARTIER A. , CARTIER F. , GATHELIER P. , JOUVE L. ()
|
1 |
BARRAL T. , DELAGNEAU L. , FRIEDRICH R. , GUITTIENNE L. , MITOU H. ()
|
4 |
BARRAL T. , DE RYCKE ()
|
5 |
BASTIEN P.-E. , CORNU O. , JOUVE L. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
BEZARD A. , BURLOTTE E. , JOUVE L. , LEMOINE C. , LEPRETRE L. , ROBERT L. , VARANGUIN N. , VILCOT V. ()
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), SELLER Aurélia (INCONNU)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE), LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE), BELENGUIER Luc (INCONNU), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), VINCENT Denis (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VIÉLET Charlène (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ECO-STRATEGIE
|
2 |
Benjamin LAPEYRE (Calidris)
|
1 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
11 |
S.BRACQUART (Non renseigné)
|
1 |
BAETA Renaud,GUIGNON Cédric,PRESENT Julien (,,)
|
1 |
DHUICQUE Vincent,PRESENT Julien (,)
|
3 |
LIGER Alexandre,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud (,)
|
3 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud,DHUICQUE Vincent (,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,MOTTEAU Valentin,DOUVENEAU Yohan (,,)
|
2 |
SANSAULT Eric,PRESENT Julien,BAETA Renaud,JAMELIN Lucie,ROMANI Guillaume (,,,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,PRESENT Julien,DHUICQUE Vincent,BOCQUIER Romain (,,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,PRESENT Julien,GAY François,SOIGNE Daniel (,,,)
|
1 |
DOUVENEAU Yohan (Socotec), PEHOURCQ Thibaud (Socotec)
|
2 |
GROUPE CHIROPTèRES DE PROVENCE Observateur non mentionné (DDT05)
|
25 |
FRELON philippe (Non renseigné)
|
3 |
JAUNEAU Mathieu
|
1 |
Echochiros
|
13 |
GAILLARD Matthieu (Neomys)
|
6 |
BLANC Perrine,BOYER Pierre,CHATTON Thomas,GRESSETTE Serge,GREYO David & VANDROMME Denis (,,,,)
|
1 |
Centre de Recherches par le Baguage des Populations d'Oiseaux (Non renseigné)
|
1 |
Chevalier Tony (Non renseigné)
|
2 |
LANDIER Bruno & MENAGER Estelle (Non renseigné)
|
4 |
BURETTE Laurie (Ecochiros)
|
7 |
Aymeric FEYDIEU
|
4 |
Aymeric Feydieu
|
1 |
Grugier Yvan (Nature En Occitanie (NEO)), Six Arnaud, Brugel Eric, Barataud Michel
|
1 |
Poirier Vincent (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
3 |
TOUZOT Olivier
|
4 |
FARAND Etienne
|
1 |
DUMESNIL Pascal, RODRIGUEZ Anna
|
1 |
GAUDICHON Clovis, CHENAVAL Nicolas
|
2 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
GRIFFAUT Natacha (LPO Touraine)
|
3 |
LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE), LAMBERT Adeline (INCONNU), INCONNU Inconnu (CEN AQUITAINE)
|
1 |
NIQUET Jérôme (ALCED’O ENVIRONNEMENT)
|
25 |
Thomas Busschaert (NSP)
|
1 |
MEYER Luce (NCA Environnement; HECKLY Xavier)
|
1 |
BAETA Renaud, HIGOA Mélanie, LIGER Alexandre
|
1 |
BAETA Renaud, MOTTEAU Valentin, PRESENT Julien
|
1 |
MOTTEAU Valentin, DOUVENEAU Yohan, SANSAULT Eric
|
1 |
PRESENT Julien, BOCQUIER Romain, SANSAULT Eric, DHUICQUE Vincent
|
1 |
PRESENT Julien, GUIGNON Cédric, BAETA Renaud
|
1 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric
|
7 |
ROMANI Guillaume, PRESENT Julien, HIGOA Mélanie
|
1 |
ROMANI Guillaume, Virginie CULICCHI, BAETA Renaud, PRESENT Julien, DOUVENEAU Yohan
|
1 |
SANSAULT Eric
|
118 |
VAN DER MEER Tim
|
1 |
Auddicé environnement
|
1 |
Bas �ric (O.G.E)
|
2 |
AURELIE VERMUNT
|
211 |
BONNOT Léa
|
5 |
PAULINE BROU
|
34 |
Birgit Gessner
|
1 |
Lucien Saubesty - SIMETHIS
|
1 |
SOCOTEC
|
1 |
LUSTRAT Philippe
|
4 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat)
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie (Groupe Chiroptère de Provence, PatriNat), DEFRANCQ Théo (Groupe Chiroptère de Provence, PatriNat)
|
14 |
Jean-Claude LOUIS, Gwenael LANDAIS (Office National des Forêts, Office National des Forêts)
|
2 |
Laurent TILLON, Gwenael LANDAIS (Office National des Forêts, Office National des Forêts)
|
3 |
Thierry GAUTROT, MANN (Office National des Forêts, Cemagref)
|
1 |
agent ONF (ONF)
|
2 |
Alexandre BUTIN (ONF)
|
16 |
Alice ZIMMERMANN, Damien SERRATE (ONF)
|
1 |
Benoit BOCQUET (SIGFRA et Agence Haute Marne)
|
1 |
Damien NICOLAS (ONF)
|
41 |
Denis FEUILLERAT (ONF)
|
1 |
Dominique GUICHETEAU, Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
1 |
Dominique GUICHETEAU, Philippe FAVRE (ONF)
|
3 |
Dominique ZABINSKI, Damien SERRATE (ONF)
|
2 |
Isabelle BASSI, Christophe COUTIERAS (ONF)
|
1 |
Jean-Marc PLAT (ONF)
|
1 |
Jeremy GARIN (ONF)
|
22 |
Jerome PINEAU (ONF)
|
1 |
Julien LEFEVRE (ONF)
|
3 |
Julien LEFEVRE, Pauline GERARD (ONF)
|
2 |
Julien VALENTIN (DARNIS)
|
1 |
Laure BOURRAQUI-SARRE, Eric MASSARDIER (ONF)
|
1 |
Laure BOURRAQUI-SARRE, Guy LE-RESTE (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Franck FINOT, Jean-Gabriel BRAVO (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Katy MARATRAT (ONF)
|
6 |
Laurent TILLON, Virginie TSILIBARIS (ONF)
|
1 |
Magali ARGAUD (ONF)
|
2 |
Pascal GIOSA (ONF)
|
3 |
Pascal GIOSA, SYLVIE GIOSA, Alain GIOSA, J FOMBONNAT (ONF)
|
72 |
Pascal GIOSA, SYLVIE GIOSA, Alain GIOSA (ONF)
|
18 |
Philippe FAVRE, Benoit BOCQUET, Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
2 |
Philippe FAVRE, Raphael TRUNKENWALD (ONF)
|
2 |
Sandrine MILANO, Jean-Francois ASSINARE (ONF)
|
2 |
Sandrine MILANO (ONF)
|
23 |
Sebastien LAGUET, Sylvain DUCRUET (ONF)
|
1 |
Stephane OGER (ONF)
|
14 |
Stéphane VINCENT (ONF)
|
1 |
SYLVIE GIOSA, MICHEL BARATAUD (ONF)
|
1 |
Thierry GAUTROT, Catherine BIACHE (ONF)
|
1 |
Thomas DARNIS, Joël Bec (DARNIS)
|
8 |
Banasiak Marek, Mariot Romain
|
1 |
Lepage Monique, Tilly Bernard
|
1 |
Marques Michael, Trotignon Quentin, Bergeal Dominique
|
1 |
Montfort Didier
|
15 |
Ouvrard Etienne, Janvier ?, Viaud Alexis, Trécul Patrick
|
1 |
Pourreau Didier, Fournier Emmanuel
|
2 |
Ricordel Michaël, Maillard Willy, Radigois Thomas, Serot Jean-François, Montfort Didier, Bellion Pascal
|
1 |
Sarthe CEN
|
17 |
Tilly Bernard, Avrilla Antoine, Lantuejoul Eric, Fouliard Douglas, Banasiak Marek
|
1 |
Tilly Bernard, Diraison Frédéric
|
2 |
Tilly Bernard, Mimaud Mickaël, Biegala Cyrille
|
1 |
Tilly Bernard, Muzzolini Céline, Lepage Monique
|
1 |
Apolline GIRAULT (CALIDRIS)
|
1 |
Julien VALENTIN (Office National des Forêts)
|
392 |
Rémi Fonters (Parc Naturel Régional de Chartreuse)
|
8 |
COLOMBO Raphaël
|
1 |
LETHUILLIER Cyriaque (Natterra)
|
1 |
TERNOIS Vincent
|
1 |
RIGOLOT Charlotte (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel, PASCAL Lorène, ROGGY Brice
|
1 |
ROGGY François, BILLARD Florent, SERTILLANGES Marie
|
1 |
Celine HEITZ
|
2 |
MAZURIE DESGARENNES AUDE
|
16 |
DILHAN Pierre (Rural Concept)
|
41 |
FEVE Frédéric
|
1 |
Silva environnement
|
1 |
Guillaume LE GUEN - TBM environnement
|
3 |
PAVIE Julie (ECOSPHERE)
|
1 |
HYSOPE
|
1 |
Marc LEGRAND
|
1 |
Floriane MEREL
|
1 |
RIVIERE Elodie
|
1 |
Emeline FRESSE (NCA environnement)
|
1 |
Deux-Sèvres Nature Environnement (INCONNU)
|
1 |
Jourde Philippe (INCONNU)
|
3 |
AGATHE DUMONT (Biotope)
|
8 |
ANONYME (NATURALIA)
|
1 |
MORTELETTE Nicolas
|
2 |
Gilard Clément (INCONNU)
|
26 |
ANONYME (GMHL)
|
352 |
BAY Hélène (GMHL), SOWA-DOYEN Julie (GMHL)
|
2 |
OLIVIER Lauriane (GMHL)
|
1 |
VITTIER Julien
|
2 |
BASSARD Paul (GMHL), VITTIER Julien (GMHL), BASSARD Mathieu (GMHL)
|
1 |
FRESSINAUD-MAS-DE-FEIX Erwan (GMHL), ROCHE Antoine (GMHL), NOIRHOMME Yves (GMHL)
|
1 |
NICOLAS Vincent (GMHL), BASSARD Paul (GMHL), NICOLAS Antonin (GMHL), BASSARD Mathieu (GMHL)
|
1 |
PAILLET Nathalie (GMHL), MARTINEZ Kévin (GMHL), RIVIERE Mégane (GMHL)
|
1 |
DEVAUD Manon (GMHL), CHAMARAT Noelle (GMHL)
|
2 |
DEVILLEGER Cédric (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BRICOUT Camille (INCONNU), ROUAUD Cécilia (INCONNU)
|
1 |
PAGOT Céline (INCONNU), QUÉRO Nolwenn (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LAGORSSE Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LABIDOIRE David (INCONNU)
|
1 |
RICARD Mégane (REALYS ENVIRONNEMENT)
|
1 |
LANGLAIS Alexandre (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT), MAÏANO Sabrina (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT), JOZELON Pierre (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BARRET Virginie (LPO FRANCE)
|
9 |
PINCZON DU SEL Nicolas (INCONNU), VINCENT Denis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), MAGOGA Elsa (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VINCENT Denis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DEVILLEGER Cédric (INCONNU), DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VINCENT Denis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), QUÉRO Nolwenn (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
ARGAUD Magali (ELIOMYS), TROQUEREAU Damien (ELIOMYS)
|
4 |
MAGOGA Elsa (INCONNU), FONT Marine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PINCZON DU SEL Nicolas (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BASTELICA Fiona (NATURALIA)
|
6 |
ANGLIO Grégory, VINET Olivier, SANE Fabien, BRESSON Catherine, BRAND Christelle (ALEPE)
|
1 |
BEAUCLAIR Guewen (ALEPE), DEBAR Léo, CHAUVIN Hélène, NICOLAS Audrey
|
1 |
CHAUVIN Hélène, DEBAR Léo, SANE Fabien, VINET Olivier, BEAUCLAIR Guewen (ALEPE)
|
1 |
CHAUVIN Hélène, VINET Olivier, SANE Fabien, DEBAR Léo, BEAUCLAIR Guewen (ALEPE)
|
1 |
CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE)
|
1 |
DEBAR Léo, CHAUVIN Hélène, NICOLAS Audrey, BEAUCLAIR Guewen (ALEPE)
|
1 |
DEBAR Léo, JOULAIN Margaux (ALEPE), SANE Fabien, VINET Olivier
|
1 |
DELAUNAY Martin (Inconnue)
|
1 |
DESECURE Rémy (ALEPE)
|
3 |
FONDERFLICK Jocelyn (GCLR), FONDERFLICK Nathalie (ALEPE), NEAU Anaëlle
|
1 |
NERI Frédéric (ALEPE)
|
1 |
PAOLI Jérôme (ALEPE), SANE Fabien, DERVAUX Sandra, SCHMIDT Isabelle (GCLR), LABADIE Morgane
|
1 |
POPELARD Jean-Bernard (ALEPE)
|
3 |
SANE Fabien, VINET Olivier, BRESSON Catherine, BRAND Christelle (ALEPE), ANGLIO Grégory
|
1 |
SCHMIDT Isabelle (Indépendant), LEPAPE Hugo, SANE Fabien, DELAUNEY Martin
|
1 |
BOLEAT Cathie (ECO-MED)
|
2 |
MATUTINI Florence (ECO-MED)
|
2 |
DERIVAZ Guy (SMGG)
|
1 |
LANZELLOTTI Maria (ENE), MEDARD Pascal (Groupe Derivaz), TILLY Bernard, CROMBE Karel
|
1 |
IVANEZ Damien (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
DEJEAN Sylvain (Inconnue)
|
1 |
PARMAIN Vincent (Inconnue)
|
1 |
BRAGER Arnaud (Indépendant), VINET Olivier, FONDERFLICK Jocelyn, BRESSON Catherine
|
1 |
BAS Yves, ROEMER Charlotte (GCLR), CARRE Blandine
|
2 |
MICOULAS Laura (GCLR), JEANNIN Bastien, GEORGEL Sébastien, WILMART Antonin
|
1 |
WILMART Antonin (Inconnue)
|
2 |
HAQUART Alexandre (GCLR), DISCA Thierry
|
1 |
FONDERFLICK Jocelyn, AZÉMA Didier (Indépendant), BRAGER Arnaud
|
1 |
FONDERFLICK Jocelyn, HENRY Isabelle, COSTES Géraldine, HERAULT Emilien, PICQ Hervé (GCLR), BOYER Jérôme
|
1 |
PENVERN Julien (GCLR)
|
4 |
PATOU Marie-Lilith (Inconnue)
|
6 |
LETSCHER Robin (GCLR)
|
1 |
PENVERN Julien, MAJUREL Rodolphe (GCLR), BELON Olivier
|
1 |
Anonyme (Inconnu)
|
2 |
Bugaud Dominique (Inconnu)
|
1 |
Campourcy Leslie (Inconnu)
|
8 |
Genoud David (Inconnu)
|
1 |
Rigou Pierre (Inconnu)
|
3 |
Vittier Julien (Inconnu)
|
1 |
DARNIS Thomas (Inconnue), SANE Fabien
|
1 |
SEON Jean, DISCA Thierry, RUFRAY Vincent (Inconnue)
|
1 |
DESTRE Rémi (Inconnue), MALAFOSSE Jean-Pierre
|
1 |
HERAULT Emilien (Inconnue), BOYER Jérôme
|
3 |
MALAFOSSE Jean-Pierre, DESTRE Rémi (Inconnue)
|
2 |
THOMAS LUZZATO (Biotope)
|
7 |
Goudiaby Akaren, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Berrod Emmanuel, Parisot Christophe, PLANCKE Sylvestre
|
1 |
Bourgeois Enora, Schach Alice
|
1 |
Ruchon Marius, Rouy Quentin
|
1 |
JULIEN Jean-François
|
7 |
Marmet Julie
|
1 |
Quilliec Nolwenn, Lucet Stéphane
|
2 |
Bottinelli Julien, Zucca Maxime
|
2 |
BITSCH Thomas
|
1 |
Lustrat Jean-Marc, Parisot Christophe, Parisot-Laprun Marion
|
4 |
BAUDOIN Gérard
|
6 |
Roulet Yoann
|
6 |
Douillard Amandine, Olivier Emma
|
1 |
Larzillière sylvain
|
1 |
GILLOT Paul
|
6 |
LORET Arnaud, Loret Morgann
|
1 |
LE BAYON Quentin
|
11 |
SCHMIDT Isabelle (ALEPE), SANE Fabien
|
1 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine, ROBERT Marion
|
1 |
Lustrat Jean-Marc, Parisot-Laprun Marion
|
1 |
Parisot-Laprun Marion, Lustrat Jean-Marc, Parisot Christophe
|
1 |
TURPIN Florian, BELON Olivier (GCLR)
|
1 |
Jean COURTIN - TBM environnement
|
12 |
CHATTON_Thomas / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
6 |
ABBOTT Muriel, CARTIER Alexandre, LIORET Mélodie (SHNA)
|
1 |
ABEL Joseph, CARTIER Alexandre, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
67 |
BABSKI Simon-Pierre, BALAY Gaëtan, CARTIER Alexandre, DODELIN Christine, LERAT Damien, VENOT Gabriel (SHNA)
|
2 |
BABSKI Simon-Pierre, CARTIER Alexandre, CHARLOT Laura, JOUVE Ludovic, LERAT Damien, VAROQUIER Camille, VILCOT Vincent, XHARDEZ Christian (SHNA)
|
1 |
BABSKI Simon-Pierre, DELERUE Amélie, JOUVE Ludovic, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
BOULISSET Florian, CARTIER Alexandre, DELERUE Elise, DETROIT Cécile, JOUVE Ludovic, MEZANI Samy, VILCOT Vincent, XHARDEZ Christian (SHNA)
|
1 |
BOUZENDORF Emeline, BOUZENDORF François, CARTIER Alexandre (SHNA)
|
1 |
BURGARD Quentin, GUITTON Sandrine, JOUVE Ludovic, JOUVE Maxime (SHNA)
|
3 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny, HUGOT Amélie, JOUVE Maxime, LERAT Damien, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, CARTIER Fanny (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, DUROT Sébastien, VERNET Arthur (SHNA)
|
3 |
CARTIER Alexandre, GRAND Brigitte, LIORET Mélodie, MEZANI Samy (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, HUGOT Amélie, LIORET Mélodie (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, JOUVE Ludovic, PERNOT Pierre (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, LUTZ Sébastien, TABUTEAU Philippe, VIGNON Cécile (SHNA)
|
2 |
CARTIER Alexandre, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, VILCOT Vincent (SHNA)
|
1 |
FOUTEL Cédric, JOUVE Ludovic, LAVOIGNAT Robert, VILCOT Vincent (SHNA)
|
1 |
JOUVE Ludovic, LUCAS Jérôme, VAROQUIER Camille, VILCOT Vincent (SHNA)
|
1 |
LAVOIGNAT Robert, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
29 |
JAPIOT Xavier, SPANNEUT Laurent, DEJEAN Anne, PÉCATE Laurent
|
1 |
Blet-Charaudeau Claire, Cheyrezy Thomas bénévole, Gore Olivier, Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Braquart Savina, Cheyrezy Thomas_CSN, Delaval Aurélie, Desbas Jean Baptiste, Hubert Baptiste, Top Damien (Non renseigné)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Declercq Sophie_CSN, Dugauquier Yves, Masquelier Julien_bénévole (Non renseigné)
|
4 |
Cohez Vincent, Declercq Sophie bénévole (Non renseigné)
|
6 |
Derolez Bruno, Cheyrezy Thomas bénévole, Dutilleul Simon, Cohez Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Ducroix Katia, Dugauquier Yves, Dutilleul Simon, Rey Gaëtan, Rondel Stéphanie (Non renseigné)
|
3 |
Dutilleul Simon, Cheyrezy Thomas bénévole, Gore Olivier (Coord. Mam. Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
Lemaire_CEN Pic Ludovic (Non renseigné)
|
1 |
Tison Yohan, Rondel Stéphanie, Cheyrezy Thomas_CSN, Declercq Sophie_CSN, Dugauquier Yves (Non renseigné)
|
4 |
BLANCHARD Valentin
|
21 |
Société d''Histoire Naturelle d''Autun (Non renseigné)
|
1 |
ECOSPHERE (Non renseigné)
|
6 |
FRONTERA Jean-Emmanuel (Indre Nature)
|
5 |
GAY François, PICAUD Florian, PAILLAT Rolland, DHUICQUE Vincent, LIGER Alexandre (Spéléo Club Touraine, C.E.N. Centre, Groupe Chiroptères 37,)
|
1 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, GUIGNON Cédric, PICAUD Florian, PAILLAT Rolland, TARDIVO Gérard, VÉRITÉ Manuella (Spéléo Club Touraine, C.P.N.R. Centre)
|
1 |
GAY François, SOIGNÉ Daniel, GUIGNON Cédric, ROMANI Guillaume, PRÉSENT julien (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37, ANEPE-Caudalis)
|
2 |
INCONNU (Biotope)
|
1 |
INCONNU (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
BLANC Perrine, BOYER Pierre, CHATTON Thomas, GRESSETTE Serge, GREYO David, VANDROMME Denis (Equipes inter-organismes)
|
1 |
GILLIER Jean-Marc, GREYO David, MAISONNEUVE Jean-Luc, MARS Benoît (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre)
|
1 |
GAY François, PERREAU Sophie, DHUICQUE Vincent, LEFÈBVRE François (Spéléo Club Touraine, Groupe Chiroptères 37, P.V.C.T)
|
1 |
GAY François, PERREAU Sophie, SOIGNÉ Daniel (Spéléo Club Touraine)
|
2 |
BEC Joel
|
9 |
BASTELICA Fiona, CLAIREAU Fabien, ALLEGRINI Benjamin, FRAISSARD Camille (INCONNU)
|
2 |
BAS Yves, LEMARCHAND Clément (INCONNU)
|
1 |
BEAUCLAIR Guewen, DEBAR Léo (INCONNU)
|
4 |
CARRE Blandine, RIBO Fabienne (INCONNU)
|
2 |
CHOUPIN Mélina, CARRE Blandine (INCONNU)
|
2 |
DESTRE Rémi, BAFFIE Philippe (INCONNU)
|
2 |
DESTRE Rémi (INCONNU)
|
37 |
FAVRE Philippe (INCONNU)
|
10 |
FONDERFLICK Jocelyn, JACQUET Alain, DESECURE Rémy (INCONNU)
|
1 |
JOULAIN Margaux, DEBAR Léo (INCONNU)
|
1 |
MAJUREL Rodolphe, PENVERN Julien (INCONNU)
|
1 |
Malafosse Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
PUECHMAILLE Sébastien, BASTELICA Fiona, ALLEGRINI Benjamin, DISCA Thierry (INCONNU)
|
1 |
RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
10 |
SANE Fabien, DESTRE Rémi, CHAZALMARTIN Samuel (INCONNU)
|
1 |
SANE Fabien (INCONNU)
|
15 |
SANE Fabien, VINET Olivier, CHAZALMARTIN Samuel (INCONNU)
|
2 |
BONNE Francky (GON)
|
4 |
AUDA Pascal (AGIR Ecologique)
|
1 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
43 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
1 |
FAVRE Philippe (CEN PACA)
|
19 |
ANONYME (adev environnement)
|
39 |
Florent YVERT (INCONNU)
|
1 |
GUICHARD Pascal (CHARENTE NATURE)
|
1 |
LE NOZAHIC Anthony (CHARENTE NATURE)
|
23 |
ALLENOU Olivier (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BOURGOUIN Laurent (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
ROSTAN Camille
|
3 |
ANONYME (IMPACT ET ENVIRONNEMENT)
|
9 |
Cl�ment CHERIE (CERA Environnement)
|
1 |
GAILLEDRAT Miguel (VIENNE NATURE)
|
16 |
LE NEN Lénaïg (ATHENA)
|
21 |
BAK Arnaud, LUCET Stéphane, MARI Alexandre (Indre Nature)
|
1 |
Chistophe BOREL / Arc Mosellan/CodeCom de l'Arc Mosellan (Non renseigné)
|
4 |
CPEPESC Lorraine / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Dorothée JOUAN / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Dorothée JOUAN / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Loïc DUCHAMP / BD PATNAT/Parc Naturel Régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
2 |
Sébastien MORELLE / Modernisation des ZNIEFF partie Lorraine du PNRVN/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain), CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain), GCMP (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
2 |
ANEPE Caudalis, Groupe Chiroptères d'Indre-et-Loire (Non renseigné)
|
1 |
Barataud M., données personnelles mammologie, herpétologie, entomologie, ornithologie (Non renseigné)
|
2 |
BARDET O., CHAPUIS V., DEHONDT F., FLIPO S., FRANÇOIS R., MECH E. et al. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O., DUBIE S., FLIPO S., FRANÇOIS R., MECH E. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
Bec J. - Alter Eco, Bec J. - Alter Eco (Non renseigné)
|
1 |
BOYER P. (Non renseigné)
|
2 |
CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
4 |
CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain) (Non renseigné)
|
3 |
CFEN Basse-Normandie, Groupe Mammalogique Normand (Non renseigné)
|
1 |
CHATTON T., GENUY C. (Non renseigné)
|
1 |
Chistophe BOREL (Non renseigné)
|
5 |
Conseil général des Landes (Non renseigné)
|
1 |
CPEPESC Lorraine (Non renseigné)
|
106 |
Deana Thomas et Destre Rémi et BAUDAT Julien (AL (Non renseigné)
|
1 |
DRON P.,GUISLAIN M.,HUET R.,REVE M.,SCHWANDER M. (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER E.,HUBERT S.,TILLY B. (Non renseigné)
|
1 |
FRANCOIS R. (ECOTHEME) (Non renseigné)
|
1 |
FRANÇOIS R., SPINELLI F., DELMONT F. (Coordination Mammalogique du Nord de la France) (Non renseigné)
|
1 |
GCMP (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
4 |
GCMP (Prud'homme François) (Non renseigné)
|
2 |
GCMP (Vincent Denis) (Non renseigné)
|
2 |
GMN, 2014. Suivi 2012-2013 des sites d’hibernation et de reproduction de Chiroptères du réseau Natura 2000 de Basse Normandie. (Non renseigné)
|
1 |
GMN, C. RIDEAU (Non renseigné)
|
46 |
Groupe Chiroptères des Pays de la Loire (Non renseigné)
|
26 |
Groupe d'Etude et de Protection des Mammifères d'Alsace (FROMMELT A., HAAS G.) (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Mammalogique d'Auvergne (GMA) et Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
Jérome Piquet (Non renseigné)
|
1 |
Jérôme PIQUET (Non renseigné)
|
12 |
LE BRAS E. (Non renseigné)
|
2 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes et Groupe de Recherche et de Protection des Libellules, Sympetrum (GRPLS) (Non renseigné)
|
7 |
Limoges Métropole, service Espaces Naturels (Non renseigné)
|
1 |
LUCET S., MARI A. (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),CHEYREZY Justine,CHEYREZY Thomas (CEN Picardie),CHEYREZY William,DECODTS Herbert (CEN Picardie),DEMAN Serge,GERARD Thibaut (CEN Picardie),GIRARD Marion (CEN Picardie),GUISLAIN Marie Hélène (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PIERROUX Armelle (CEN Picardie),RAMEAUX Agnès,REVE Mathilde (CEN Picardie),SCHWANDER Michel (CEN Picardie),TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Banasiak M, Chevreau J, Poussin C (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Mariot Romain, Martineau Audrey, Chevreau Johannic, Vaidie Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
Vienne Nature (Non renseigné)
|
4 |
Voir les fiches des zones de type I comprises dans cette zone de type II pour les sources des observations. (Non renseigné)
|
1 |
Yannig BERNARD (GCA), Yohan CHARBONNIER (GCA) (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, PERTHUIS Alain (Perche Nature)
|
1 |
DELORME Quentin (Calidris)
|
22 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Masquelier Julien_bénévole, Declercq Sophie_CSN & Cohez Vincent (Non renseigné)
|
2 |
Derolez Bruno, Cheyrezy Thomas bénévole, Dutilleul Simon & Cohez Vincent (Non renseigné)
|
1 |
DUCROIX Katia, Dugauquier Yves, Dutilleul Simon, Rey Gaëtan & Rondel Stéphanie (Non renseigné)
|
1 |
JAOUEN Marion, TRANCHARD Julien (Biotope)
|
3 |
FAVRE Philippe (DREAL PACA - N2000 - Communauté de Communes du Guillestrois)
|
3 |
BIDAULT Lucie (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
MASSON Didier (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
SARREY David (DREAL PACA - N2000 - Métropole Nice Côte d'Azur)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
7727 |
HAQUART Alexandre (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
2 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (DREAL PACA - N2000 - Parc National du Mercantour)
|
1 |
ALBALAT Fanny (SMAEMV)
|
8 |
ANDRIEU Coralie (Calidris)
|
7 |
CORAIL Marc (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
1 |
DELAYEN Lydie
|
1 |
DEVOS Sébastien (CMNF)
|
2 |
THELLIER Pierre
|
18 |
DESMET Jean-françois (Parc National des Ecrins)
|
2 |
LELOUARN Henri (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BARATAUD Michel (Parc National du Mercantour)
|
34 |
LEBARD Thomas (Parc National du Mercantour)
|
8 |
HAQUART Alexandre (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
3 |
QUEKENBORN Delphine (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
Ecotheme
|
1 |
ONF
|
1 |
Quentin Delorme (Calidris)
|
1 |
Broquet Claire (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Farny Gilles, Corail Marc, Coulon Mireille, Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
lelouarn henri (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANONYME (ECOSPHERE)
|
2 |
GIRARD Lilian (ChSA)
|
4 |
LEGRAND Romain, ESNOUF Samuel, BODIN Julie (CEN Auvergne - salariés, ChSA)
|
1 |
LEGRAND Romain, GALAND Nicolas (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
LEGRAND Romain, POURRIAU Aurélia, GIOSA Pascal, DURAND Héloïse (CEN Auvergne - salariés, ChSA)
|
1 |
Non renseigné
|
2782 |
Manon VASSEUR (Calidris)
|
1 |
CHATTON Thomas, MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
1 |
SM2 (Envol Environnement)
|
9 |
Jeremy GArin (ONF) (NSP)
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
4 |
BLAY Boris (Ecotope)
|
1 |
MATTHIEU GUYOT (Biotope)
|
1 |
Nidal ISSA (NSP)
|
2 |
Jeremy BOSSAERT, Sophie BALIA (Auddice environnement)
|
1 |
SYLVAIN VIGANT (Biotope)
|
1 |
François Schwaab
|
17 |
unknown
|
1 |
DURIEUX Bruno (Calidris)
|
2 |
M�ME-LAFOND Benjamin (LPO Anjou)
|
1 |
JACQUIER C�dric (AGIR ecologique)
|
2 |
ARTHUR Laurent, CHAUT Jean-Jacques, HAFFNER Patrick
|
1 |
Cyril Forchelet, Thibault Soltys, Aymeric Feydieu, Cyriac Jarrassier (Eco-strategie)
|
1 |
FUSELIER J�r�me, HARTAN� Ga�tan (ALTIFAUNE)
|
1 |
Inconnu (TEREO)
|
1 |
ANONYME (LPO)
|
4 |
BERANGER Myrtille (DIAGNOSTIC NATURE)
|
1 |
Jérémy BOSSAERT (NSP)
|
2 |
Cuypers Thomas (Inconnue)
|
8 |
Cuypers Thomas & Simonato Emile (Inconnue)
|
1 |
Déjean Sylvain & Barascud Yannick (Inconnue)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Savage Dave (Inconnue)
|
2 |
Hacquin Lilian (Inconnue)
|
9 |
Liozon Rodolphe & Bertrand Alain (Inconnue)
|
1 |
Poncet Emile & Dubourg-Savage Marie-Jo (Inconnue)
|
4 |
Vincent-Cuaz Emma & Baillat Boris (Inconnue)
|
1 |
MANN Catherine (ECOSPHERE)
|
5 |
BURETTE Laurie (THEMA Environnement)
|
2 |
CHAFFENET Corine, DHUICQUE Vincent, PRESENT Julien, PRESENT Valentine (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, DHUICQUE Vincent (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, DOUVENEAU Yohan, LORENZINI Andy (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien, DHUICQUE Vincent, BOCQUIER Romain (ANEPE Caudalis)
|
1 |
AUBERT Christophe (INCONNU), POULAUD Christelle (INCONNU), FABRE Patrick (CEN AQUITAINE)
|
1 |
HAUMONT Alice (INCONNU)
|
5 |
LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE), DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE), BELENGUIER Luc (INCONNU)
|
1 |
LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE), LAMBERT Adeline (INCONNU)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE)
|
21 |
ROMBAUT Dominique (INCONNU), HAQUART Alexandre (INCONNU)
|
1 |
THEILLOUT Amandine (INCONNU), CHARBONNIER Yohan (INCONNU), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE)
|
1 |
THEILLOUT Amandine (INCONNU), VIÉLET Charlène (INCONNU), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE), CHARBONNIER Yohan (INCONNU), DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Anonymisé RGPD, Anonymisé RGPD
|
6 |
BOULANGER Frédéric, BOULANGER Matthieu, GAY François, GUIGNON Cédric (Spéléo Club Touraine)
|
1 |
CHICHE Frédéric (SFEPM)
|
9 |
PAILLET Mikael (CEN AQUITAINE), AUBERT Christophe (CEN AQUITAINE), LEGRAND Cécile (PNRPL)
|
1 |
PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE), THEILLOUT Amandine (CEN AQUITAINE), GALTIER Sébastien (CEN AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE), LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE), AUBERT Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
AURELIE VERMUNT (Non renseigné)
|
3 |
ROBIN Cassandre (VIENNE NATURE), CHERON Alice (VIENNE NATURE)
|
1 |
GERVOT Méryl (CHARENTE NATURE)
|
15 |
GIRARD Lilian ; MARATRAT K ; OZDOBA S ; Christine (INCONNU)
|
1 |
SICCARDI Cedric (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU, INCONNU (LPO)
|
12 |
JOUANDOUDET Franck (INCONNU)
|
2 |
RUYS Thomas (INCONNU)
|
1 |
TOUZOT Olivier (INCONNU)
|
61 |
BARATAUD Michel (GMHL)
|
1 |
INCONNU
|
122 |
INCONNU (Non renseigné)
|
4 |
EnvoL Environemment (Non renseigné)
|
30 |
MARTIN-BOUYER Luck (AXECO)
|
60 |
NOEL Florent (Non renseigné)
|
295 |
LOBRANO Marion (Non renseigné)
|
1 |
BROUTIN Virgile (auddice environnement)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
13 |
VINCENT Denis (INDÉPENDANT)
|
1 |
BAK Arnaud,COIGNET Aurore,LUCET Stéphane,MARI Alexandre (,,,)
|
1 |
BILLARD Florent,CHATTON Thomas,ROGGY Brice (,,)
|
2 |
GIBAN Martine (Non renseigné)
|
1 |
BAK Arnaud,BILLARD Florent,COIGNET Aurore,FRONTERA Jean-Emmanuel,JOLIVEAU Elodie,LUCET Stéphane,MARI Alexandre,PASCAL Lorène,ROGGY Brice (,,,,,,,,)
|
1 |
BEZARD A. , LEPRETRE L. , ROBERT L. ()
|
1 |
BOBILLIER C. , GUILLAUME C. , MIAILLE M. , MORANT T. ()
|
1 |
BOITIER E. ()
|
9 |
BOLLACHE L. ()
|
1 |
BOULISSET F. , DERVIN A. , DETROIT C. , LE BARH ()
|
1 |
BOURGEOIS E. , BOURGEOIS P. , CARTIER A. , DETROIT C. , GATHELIER P. , JOUVE L. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BOUSENDORF E. , BOUSENDORF F. , GUAIS F. , LERAT D. ()
|
2 |
BRESSON C. , CARTIER A. , REFAIT F. , SIRUGUE D. ()
|
3 |
BRESSON C. , LE ROUX , MARTAUD A. , ROUE S. ()
|
2 |
BURGARD Q. , LUSTRAT J.-M. , MARTEL A. , PARISOT C. , PARISOT-LAPRUN M. ()
|
5 |
BURLOTTE E. , CARTIER A. , FOUTEL C. , JOUVE M. , ROLLET S. , SAINGERY G. , VILCOT V. ()
|
1 |
CADILHAC T. , ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , JOUVE L. , MALRAISON R. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. , LIORET M. , MEZANI S. ()
|
3 |
CARTIER A. , CARTIER F. , VERNET A. ()
|
2 |
CARTIER A. , DELERUE E. , LERAT D. , MEZANI S. ()
|
1 |
CARTIER A. , FOUTEL C. ()
|
1 |
CARTIER A. , FOUTEL C. , GALLOIS M. , JOUVE L. , VERNET P. ()
|
5 |
CARTIER A. , FOUTEL C. , JOUVE L. , VERNET P. ()
|
1 |
CARTIER A. , GUITTON S. , JOUVE L. , LAVOIGNAT R. ()
|
1 |
CARTIER A. , JOUVE L. , VILCOT V. ()
|
1 |
CARTIER A. , LEPRETRE L. , ROBERT L. ()
|
2 |
CARTIER A. , LIORET M. , MEZANI S. ()
|
1 |
CARTIER A. , MALGOUYRES F. , ROUE S. ()
|
2 |
CARTIER A. , MARCHAIS G. , MORISSON J. ()
|
2 |
CARTIER A. , VILCOT V. ()
|
1 |
CARTIER F. , COMTE B. , CURY D. , GRESSARD P. , JOUVE L. , MOIRON G. ()
|
1 |
DARENNE M. , FRANCART C. , GUILLAUME C. , MEZANI S. ()
|
2 |
DEBROS M.-O. , DEFFRENNE C. , DELAGNEAU L. , FRANCART C. , GUILLAUME C. , GUITTIENNE L. , LECHAUVE Y. , MARTAUD A. , MAUPETIT B. , ROUE S. , VIGNON C. ()
|
1 |
DEBROS M.-O. , DELAGNEAU L. , GUITTIENNE L. , LECHAUVE Y. , MARTAUD A. , ROUE S. ()
|
1 |
DELAPLACE C. , JOUVE L. ()
|
5 |
DELERUE A. , DETROIT C. , JOUVE L. ()
|
1 |
DELERUE A. , FOUTEL C. , VILCOT V. ()
|
2 |
DELERUE A. , JOUVE L. , RUFFONI A. ()
|
1 |
DELERUE E. , DURET B. , MEZANI S. , VILCOT V. ()
|
3 |
DELERUE E. , LERAT D. , MEZANI S. , TABUTEAU P. ()
|
3 |
DE RYCKE , DUCHESNE D. ()
|
1 |
DE RYCKE , LONGUET C. , PARISOT C. , PARISOT F. , PECQUET D. ()
|
3 |
DESBROSSES R. , JEUDY M. ()
|
1 |
DESBROSSES R. , ROUE S. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
DETROIT C. , LIORET M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DOUSSET C. , MAITRE S. , MONIN T. , TRICONE T. ()
|
1 |
DUGAST F. , GATHELIER P. , LUTZ S. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
4 |
FOUTEL C. , GALLOIS M. , JOUVE L. , LOTTAZ P. ()
|
3 |
FOUTEL C. , REFAIT F. , ROUE S. ()
|
1 |
FRANCART C. , GUILLAUME C. , MALGOUYRES F. , MAUPETIT B. , TRELLU F. ()
|
1 |
FRANCART C. , MALGOUYRES F. , MEZANI S. , TRELLU F. ()
|
2 |
GALLOIS M. , HUGOT D. , JOUVE M. ()
|
1 |
GATHELIER P. , GUILLAUME C. , TABUTEAU P. , TENAUD G. , VIGNON C. ()
|
2 |
GIRARD L. , JOUVE L. ()
|
1 |
GUAIS F. , LE ROUX , LERAT D. , ROUE S. ()
|
1 |
GUITTON Sandrine , HUBERT Jean-Baptiste , GALLOIS Magali , MERCIER Pascal ()
|
4 |
HENRY R. , JOUVE L. , JOUVE M. ()
|
4 |
HOUEIX K. , RIVOLLIEN P. , ROGEZ B. , YVERT F. ()
|
1 |
HUGOT A. , JOUVE M. , RUFFONI A. ()
|
2 |
HUGOT A. , LERAT D. , LUTZ S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
INCONNU (LPO 58) (LPO 58)
|
1 |
INCONNU (ONCFS) (ONCFS)
|
1 |
INCONNU (Service du Patrimoine Naturel) (Service du Patrimoine Naturel)
|
1 |
JAPPIOT X. , PERDEREAU P. , POUZERGUES F. , SPANNEUT L. ()
|
1 |
JOUVE L. ()
|
25 |
JOUVE L. , LAVOIGNAT R. , ROBERT L. , VERNET P. ()
|
1 |
JOUVE L. , SANTINI V. ()
|
1 |
JOUVE L. , VILCOT V. ()
|
1 |
JULIEN A. , RUFFONI A. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
LAHAYE R. , LEPRETRE L. , ROBERT L. ()
|
2 |
LAHAYE R. , ROBERT L. ()
|
1 |
LUTZ S. ()
|
8 |
MAUPETIT B. , ROUE S. , SIMONNOT J.-L. ()
|
3 |
MEZANI Samy , DURANEL Grégoire , MUZY Loïc ()
|
3 |
MORANT T. , ROBERT L. ()
|
1 |
POREBSKI A. ()
|
3 |
REVILLON A. , RUFFONI A. , VERNET A. ()
|
3 |
ROBERT L. , ROUVIDANT R. ()
|
1 |
ROBERT L. , SICCARDI C. ()
|
1 |
ROBERT L. , SOUCHET M. ()
|
1 |
TRICONE Thomas (SHNA) (SHNA)
|
3 |
TUPINIER Y. ()
|
1 |
ABEL J. , ALRIC F. , MEZANI S. , MIAILLE M. ()
|
3 |
ABEL J. , BRESSON C. , CARTIER A. , FOUTEL C. , LE CAMPION , LE ROUX , MARTAUD A. , ROUE S. , ROUE S. ()
|
1 |
ABEL J. , DELERUE E. , MEZANI S. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
AGATOR O. , DELFOUR F. , LAHAYE R. ()
|
1 |
AGATOR O. , DELFOUR F. , LAHAYE R. , LIGNIE N. , LOQUET P. , ROBERT L. ()
|
1 |
ALRIC F. , BONNEFOY E. , GOULON-ROY C. , GRAND B. , MAY J. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
1 |
ALRIC F. , BOUDEAU M. ()
|
2 |
ALRIC F. , BOUDEAU M. , DUCROIX K. , GIRARD L. , JOUVE L. , RIBOLI J. , ROBERT L. ()
|
1 |
ALRIC F. , BOUDEAU M. , FRITSCH B. , GESLIN M.-L. , JOUVE M. , VERNUSSE J. ()
|
1 |
ALRIC F. , BOUDEAU M. , JOUVE M. ()
|
1 |
ALRIC F. , JOUVE M. ()
|
1 |
ALRIC F. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
AMBROSINI C. , BOULISSET F. , LE LEZ , ROBERT L. ()
|
1 |
ANDRIEUX C. , CARTIER A. , FOUTEL C. , GALLOIS M. , VERNET P. ()
|
2 |
APOLLO D. , BIETH E. , BONNIEL F. , CARTIER A. , DURANEL G. , MEZANI S. , MUZY L. , REVILLON A. , VILCOT V. ()
|
1 |
AUGAEY F. , ROBERT L. , TRANCHAND B. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , BETTENCOURT S. , LE LEZ , ROBERT L. , TRICONE T. , VERNET P. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , LAVOIGNAT R. , MAITRE S. , ROBERT L. ()
|
1 |
BALARD A.-S. , GUITTON S. , HUBERT J.-B. ()
|
2 |
BALAY G. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
BARDET O. , DUMONTEL L. , LERAT D. , ROUE S. ()
|
1 |
BARDET O. , MARTAUD A. , MAUPETIT B. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BARRAL T. , DEBROS M.-O. , DELAGNEAU L. , SABOURIN E. ()
|
3 |
BARRAL T. , GENTILHOMME E. , MEZANI S. ()
|
4 |
BARRAL T. , LUTZ S. , MALGOUYRES F. , TRELLU F. ()
|
4 |
BARRET A. , LAVOIGNAT R. , LERAT D. , MEZANI S. ()
|
1 |
BETTENCOURT S. , LEPRETRE L. , MAJERUS M. , ROBERT L. ()
|
1 |
ESCOLAR Quentin (CEN AQUITAINE)
|
1 |
INCONNU Inconnu (CEN AQUITAINE), CHARBONNIER Yohan (INCONNU), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE), THEILLOUT Amandine (INCONNU)
|
1 |
INCONNU Inconnu (CEN AQUITAINE), THEILLOUT Amandine (INCONNU), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE), CHARBONNIER Yohan (INCONNU)
|
1 |
PRIOUL Yoann (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), MAGOGA Elsa (INCONNU)
|
1 |
THEILLOUT Amandine (INCONNU), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE), INCONNU Inconnu (CEN AQUITAINE), CHARBONNIER Yohan (INCONNU)
|
1 |
WILMART Antonin (MICA Environnement)
|
3 |
PAUL GILLOT
|
136 |
SYNERGIS ENVIRONNEMENT
|
2 |
BAETA Renaud,DOUVENEAU Yohan,SARAZIN Etienne,DUGUE Maël (,,,)
|
1 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
17 |
DHUICQUE Vincent,DOUVENEAU Yohan,HIGOA Mélanie,Orts-Poncelet Angélique,PRESENT Julien (,,,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,Deborah AUCLAIR,DOUVENEAU Yohan (,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,DURENDEAU Sylvain,GRIARD Benjamin,CHEVAILLER Coralie (,,,)
|
3 |
SANSAULT Eric,PRESENT Julien (,)
|
12 |
SANSAULT Eric,PRESENT Julien,BAETA Renaud,Voir commentaire (,,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,SC37 (,)
|
1 |
MADELAINE Ana?s (ALISE)
|
6 |
DORIE Adrien (ECOSPHERE)
|
2 |
Jean-Baptiste Martineau (CESAME)
|
3 |
COSSON Emmanuel (DREAL PACA - N2000 - Communauté de Communes CIANS-VAR)
|
1 |
BLANCHARD Valentin (Calidris)
|
8 |
COLOMBO Raphael (DDT05)
|
6 |
FAVRE Philippe (DDT05)
|
4 |
CHARLOTTE ROEMER
|
160 |
E. MOREL (ECOSPHERE), V. LEPERCQ (ECOSPHERE), C. LOUVET (ECOSPHERE)
|
1 |
Letscher Robin
|
6 |
Noëllie DAVIAU
|
5 |
CHATTON Thomas,GRESSETTE Serge & VANDROMME Denis (,)
|
1 |
David KATMI (Non renseigné)
|
1 |
ERNST Simon (CERA environnement SARL)
|
1 |
LE GUEN Eddy
|
39 |
Barataud Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Six Arnaud, Grugier Yvan, Brugel Eric
|
1 |
Brugel Eric (Nature En Occitanie (NEO)), Brugel Isabelle
|
1 |
Brugel Eric (Nature En Occitanie (NEO)), Grugier Yvan, Six Arnaud, Barataud Michel
|
1 |
Danflous Samuel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Déjean Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Leblanc Frédéric (Nature En Occitanie (NEO)), Observateur CEN-Limousin
|
3 |
Néri Frédéric (Nature En Occitanie (NEO)), Dave Mi-Jo, Déjean Sylvain
|
1 |
Six Arnaud, Brugel Eric, Grugier Yvan (Nature En Occitanie (NEO)), Barataud Michel
|
1 |
Emeline FRESSE (NCA Environnement)
|
70 |
ARTHUR Christian, FARAND Etienne
|
1 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
9 |
Vinet Pierre
|
4 |
LE BRAS Eric
|
2 |
ORTS Angélique, LE BRAS Eric
|
1 |
RODRIGUEZ Anna
|
2 |
VERGER Johan
|
2 |
MECHIN Loic (CERA Environnement)
|
2 |
LAPEYRE Benjamin (Non renseigné)
|
3 |
QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BAETA Renaud, DOUVENEAU Yohan, LORENZINI Andy, SANSAULT Eric
|
1 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
3 |
DHUICQUE Vincent, BAETA Renaud, SAUTER Virginie, CHAFFENET Corine
|
1 |
DOUVENEAU Yohan, ROMANI Guillaume, PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
1 |
DURENDEAU Sylvain, SANSAULT Eric, CHEVAILLER Coralie, GRIARD Benjamin
|
1 |
LELAURE Carine, BAETA Renaud, Tom sp., PRESENT Julien
|
1 |
MORISSET Géraldine
|
1 |
Orts-Poncelet Angélique, DOUVENEAU Yohan, DHUICQUE Vincent, PRESENT Julien, HIGOA Mélanie
|
1 |
PRESENT Julien, DHUICQUE Vincent, BAETA Renaud
|
1 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
3 |
SC37, GC37, ANEPE Caudalis
|
1 |
TIJM Maurice
|
1 |
RENAUD PETRY
|
150 |
BATISTA Manon (ECOTER), PRZYBILSKI Justine (ECOTER)
|
1 |
CAUCAL Gabriel (ECOTHEME)
|
1 |
Justine COSTA (Syndicat Mixte du Bassin Versant de l'Yères et de la Côte)
|
4 |
Quentin DELORME
|
2 |
Xavier HECKLY (NCA Environnement)
|
59 |
ROQUINARC'H Oceane (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat)
|
1 |
DEFRANCQ Théo (Groupe Chiroptère de Provence, PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (Groupe Chiroptère de Provence, PatriNat)
|
15 |
BATISTA Manon (ECOTER)
|
2 |
Apolline Girault
|
5 |
Sarah SIBONI
|
1 |
Benoit BOCQUET, Damien SERRATE (ONF)
|
5 |
Boris GUERIN, Alice ZIMMERMANN (ONF)
|
6 |
B Yannig (ONF)
|
3 |
Catherine BIACHE (ONF)
|
5 |
Christophe COUTIERAS, Benoit BOCQUET (ONF)
|
1 |
Christophe COUTIERAS (ONF)
|
15 |
Cyrille LE BIHAN (ONF)
|
9 |
David PECHEUR (ONF)
|
1 |
Franck BASSET (ONF)
|
15 |
Frederic MALGOUYRES, Gwenael LANDAIS (ONF)
|
6 |
GROUPE CHIROPTÈRE DE PROVENCE (ONF)
|
1 |
Groupe Chiroptère d'Indre et Loire GC37 (ONF)
|
1 |
Guy LE-RESTE, Franck FINOT (ONF)
|
3 |
Gwenael LANDAIS, Jean-Gabriel BRAVO (ONF)
|
6 |
Jean-Christophe GATTUS, Bernard DEVAUX (ONF)
|
4 |
Jean-Christophe GATTUS, Laurent TILLON, Katy MARATRAT (ONF)
|
2 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
22 |
Joël Bec (DARNIS)
|
5 |
Laure BOURRAQUI-SARRE, Olivier VINET, Thomas CUYPERS, BORIS BAILLAT, Emma VINCENT (ONF)
|
1 |
Laurent GUILLAUD, Magali ARGAUD (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Arnaud BAK (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Julien LEFEVRE, Gratien Testud, Pauline GERARD, Damien TOP (ONF)
|
4 |
Laurent TILLON, Marguerite DELAVAL, Lionel BRUHAT (ONF)
|
1 |
Le Reste Guy (ONF)
|
1 |
MICHEL BARATAUD (ONF)
|
12 |
Pascal GIOSA, SYLVIE GIOSA, Alain GIOSA, E VAN KALMOUTH (ONF)
|
2 |
Philippe BOQUERAT (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, CARINE BOUCABEILLE (ONF)
|
8 |
Philippe FAVRE, CHRISTIAN JOULOT (ONF)
|
3 |
Philippe FAVRE, EMMANUEL COSSON, MATHIEU DROUSIE (ONF)
|
2 |
Pierre GATHELIER (Agence Bougogne Est)
|
1 |
Pierre GATHELIER, Thomas Morant (ONF)
|
1 |
Sandrine MILANO, Dorothée JOUAN (ONF)
|
2 |
Sebastien LAGUET, Katy MARATRAT (ONF)
|
1 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
5 |
Stephane OGER, Sandrine JACQUELIN (ONF)
|
1 |
Thierry GAUTROT (SIGFRA et Agence Haute Marne)
|
2 |
Thomas DARNIS, Rose-Marie GONZALEZ (ONF)
|
2 |
Vincent PARMAIN, Anna HOVER (ONF)
|
1 |
Valentin BLANCHARD
|
13 |
644
|
1 |
PIERRE DELESSARD
|
3 |
Bergeal Dominique, Millier Marie, Tilly Bernard
|
5 |
Bergeal Dominique, Muzzolini Céline, Marques Michael, Trotignon Quentin, Tilly Bernard
|
1 |
Bergeal Dominique, Tilly Bernard
|
5 |
Biegala Cyrille, Gautier Pauline, Blottière Erwan, Chevreau Johannic
|
1 |
Chevreau Johannic, Biegala Cyrille, Gautier Pauline, Blottière Erwan, Tilly Bernard
|
1 |
Chevreau Johannic, Tilly Bernard, Biegala Cyrille
|
1 |
Fournier Emmanuel, Tilly Bernard
|
2 |
Gouret Laurent, Lafage Denis
|
1 |
Hubert Séverine, Fournier Emmanuel
|
30 |
Mimaud Mickaël, Tilly Bernard, Biegala Cyrille
|
2 |
Pourreau Didier
|
17 |
Rochard Nicolas
|
1 |
Sacré Solène, Noblet Mathilde, Chevreau Johannic
|
1 |
Tilly Bernard, Bergeal Dominique, Pudepièce Arnaud
|
1 |
Tilly Bernard, Millier Marie
|
1 |
Tilly Jean-Jacques, Tilly Bernard
|
1 |
VANNUCCI Olivier, Normand Fabrice, Tilly Bernard, Mimaud Mickaël
|
1 |
Chenaval Nicolas, Lafage Denis, Viaud Alexis
|
1 |
Le Campion Thomas, Chenaval Nicolas, Lafage Denis
|
1 |
Marlène SEGUIN (NCA Environnement)
|
1 |
ROCHARD Nicolas
|
3 |
CHATTON Thomas, BLANCHET Maxime, REVEL Quentin
|
1 |
MICHEL Thibaut, BOYÉ Agnès, CHATTON Thomas
|
1 |
Dominique ZABINSKI (Office National des Forêts)
|
1 |
Remy ROQUES
|
6 |
Michaël ROCHE (TBM environnement)
|
7 |
BRON Roxanne (Envol Environnement)
|
1 |
JEREMY DELAFOLIE
|
2 |
VASSEUR Manon (CALIDRIS)
|
2 |
JODET Margot (ECHOCHIROS)
|
3 |
Yves DUBOIS - TBM environnement
|
6 |
Caroline POITEVIN (NCA environnement et Loup CARRIERE)
|
1 |
FEYDIEU Aymeric
|
1 |
Eko-Logik
|
1 |
Cedric Jacquier
|
2 |
Bracco Sandrine (INCONNU)
|
2 |
Paillat Jean-Paul (INCONNU)
|
3 |
Girault
|
1 |
AURELIE VERMUNT (Biotope)
|
16 |
Stéphane Oger
|
15 |
BARATAUD Julien (GMHL)
|
5 |
MILOUX Basile (GMHL), RIBIERE Romain (GMHL), BAY Hélène (GMHL), ROCHE Antoine (GMHL)
|
1 |
RIVIERE Mégane (GMHL), MARTINEZ Kévin (GMHL), PAILLET Nathalie (GMHL)
|
1 |
ROCHE Antoine (GMHL)
|
2 |
SOWA-DOYEN Julie (GMHL), BONHOMME Mathieu (GMHL), BAY Hélène (GMHL), LABROUSSE Bruno (GMHL)
|
1 |
DEVAUD Manon (GMHL), NORE Thérèse (GMHL), GRUGIER Yvan (GMHL)
|
1 |
VINCENT Denis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), MAGOGA Elsa (INCONNU), DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BRICOUT Camille (INCONNU)
|
1 |
JOZELON Pierre (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT), MAÏANO Sabrina (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT), LANGLAIS Alexandre (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
INCONNU Inconnu (CEN AQUITAINE), LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE)
|
1 |
INCONNU Inconnu (CEN AQUITAINE), THEILLOUT Amandine (INCONNU), LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ERCILBENGOA Andoni
|
6 |
CODROMAZ Marion (INCONNU), ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), MAGOGA Elsa (INCONNU), HELESCHEWITZ Déborah (INCONNU), PINCZON DU SEL Nicolas (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
JEMIN Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
JEMIN Julien (PNR PL), JOUVE Ludovic (PNR PL)
|
1 |
JACQUIER Cédric (Cédric JACQUIER - Indépendant)
|
2 |
BEAUCLAIR Guewen (ALEPE), DEBAR Léo, NICOLAS Audrey, COULEE Thierry, BRAND Christelle
|
1 |
BEAUCLAIR Guewen (ALEPE), NICOLAS Audrey, DEBAR Léo
|
3 |
BRESSON Catherine, FONDERFLICK Jocelyn (ALEPE), VINET Olivier
|
4 |
CHAUVIN Hélène, BEAUCLAIR Guewen (ALEPE), DEBAR Léo, NICOLAS Audrey
|
1 |
CHAUVIN Hélène, DEBAR Léo, NICOLAS Audrey (ALEPE)
|
1 |
DEBAR Léo, NICOLAS Audrey (ALEPE), CHAUVIN Hélène
|
1 |
DESTRE Rémi (ALEPE), MALAFOSSE Jean-Pierre
|
1 |
DESTRE Rémi (GCLR)
|
3 |
FONDERFLICK Jocelyn (ALEPE), JACQUET Alain, DESECURE Rémy
|
1 |
FONDERFLICK Jocelyn (PNC), BOYER Jérôme, HERAULT Emilien
|
1 |
JOULOT Christian, POPELARD Jean-Bernard (ALEPE)
|
1 |
MALAFOSSE Jean-Pierre, DESTRE Rémi (ALEPE)
|
1 |
PAOLI Jérôme (ALEPE), LABADIE Morgane, BAS Yves (GCLR), CARRE Blandine
|
1 |
SANE Fabien (ALEPE)
|
4 |
SANE Fabien, BRESSON Catherine (ALEPE)
|
1 |
SANE Fabien, LABADIE Morgane, DERVAUX Sandra, SCHMIDT Isabelle (GCLR), PAOLI Jérôme (ALEPE)
|
1 |
SANE Fabien, LEPAPE Hugo, SCHMIDT Isabelle (Indépendant)
|
1 |
VINET Olivier (ALEPE), BRESSON Catherine, SANE Fabien
|
1 |
VINET Olivier (ALEPE), ROEMER Charlotte (GCLR), LEPAPE Hugo
|
2 |
VINET Olivier (ALEPE), SANE Fabien
|
12 |
VINET Olivier, SANE Fabien, BRAND Christelle (ALEPE)
|
3 |
PICART Martin, KELLER Sandrine (SMGG)
|
1 |
CUYPERS Thomas (Inconnue)
|
3 |
BRESSON Catherine, FONDERFLICK Jocelyn, BRAGER Arnaud (Indépendant), VINET Olivier
|
1 |
COCKLE Anya (PNC)
|
4 |
INCONNU (PNC)
|
4 |
VINET Olivier, TILLON Laurent (PNC)
|
3 |
CARRE Blandine, BAS Yves, MATUTINI Florence (GCLR)
|
1 |
CUYPERS Thomas, BAS Yves, BAILLAT Boris (GCLR)
|
1 |
KERBIRIOU Christian, LEVIOL Isabelle, BAS Yves (GCLR), KERBIRIOU Cyann
|
1 |
DISCA Thierry (GCLR)
|
6 |
DISCA Thierry, PRIE Vincent (Indépendant)
|
1 |
RUFRAY Vincent (Indépendant), DISCA Thierry
|
2 |
FONDERFLICK Jocelyn (GCLR), FERRAILLE Thibaut, NEAU Anaëlle, FONDERFLICK Nathalie
|
1 |
CLAIREAU Fabien, BASTELICA Fiona, FRAISSARD Camille, ALLEGRINI Benjamin (GCLR)
|
1 |
SANE Fabien, SEON Jean (Indépendant), VINET Olivier
|
1 |
PENVERN Julien, MAJUREL Rodolphe (GCLR), MARMOEX Cyril, TANKOVIC Eva, CARRE Blandine
|
1 |
VINET Olivier (GCLR)
|
4 |
DESCAVES Bruno (Inconnue)
|
1 |
PENVERN Julien, RONCHARD Yann (GCLR), CREBASSA Jason
|
1 |
MALBERT Richard (Inconnue), LHOST Julien, DIEULESAINT Louis, JEAN Mathieu, DECROCK Roxanne, SANE Fabien, EMBERGER Celine
|
1 |
LEMARCHAND Clément (GCLR), BAS Yves
|
1 |
SOUBILS Philippe, ROEMER Charlotte (GCLR), PUECHMAILLE Sébastien
|
1 |
Reyt Sylvain (Inconnu)
|
1 |
Riols Christian (Inconnu)
|
3 |
Sabran Cyrille (Inconnu)
|
4 |
GATTUS Jean_Christophe, DARNIS Thomas (Inconnue)
|
3 |
MALGOUYRE Frederic, GATTUS Jean_Christophe (Inconnue)
|
1 |
POPELARD Jean-Bernard (Inconnue)
|
3 |
SEON Jean (Inconnue)
|
24 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Inconnue), JAMIER Myriam
|
1 |
ROMBAUT Cyril (Inconnue), BRUCE Nicolas
|
1 |
TILLON Laurent (Inconnue)
|
1 |
HAENN Tifany (MICA Environnement)
|
2 |
Inconnu Inconnu
|
23 |
Parisot-Laprun Marion, Gauter Louis, PLANCKE Sylvestre, Parisot Christophe
|
1 |
PLANCKE Sylvestre
|
10 |
TOURATIER GILLES, Trémoulière Gérard
|
1 |
Hurtrel Théo, Lehane Fiona, POUPIN Marine
|
1 |
MASSET ARNAUD, Lucet Stéphane, Ruchon Marius, col louis, Huguet Camille
|
1 |
Rouy Quentin
|
6 |
Rouy Quentin, Puyraimond Loïc, Huguet Camille
|
1 |
Marchais Guillaume
|
1 |
POTIER-GIQUEL Sarah, DAUBIGNARD Julien
|
1 |
Solé Raphaële, Lucet Stéphane, Girard Magali, Branger Fabien
|
1 |
AMIARD Pamela, Lucien Claivaz
|
1 |
Ribatto Edouard, Rouy Quentin
|
2 |
LELARDOUX LOIC
|
7 |
Fougère Benjamin, ROBERT Marion, Lemoine Delphine
|
1 |
Hervé Julien
|
1 |
MICOULAS Laura (Inconnue), WILMART Antonin, ANTOINE Lola, CHEVALIER Antoine
|
1 |
Esnault Sarah
|
1 |
Parisot-Laprun Marion, Lustrat Jean-Marc
|
1 |
Parisot-Laprun Marion, Parisot Christophe, Lustrat Jean-Marc
|
3 |
CARRE Blandine, BAS Yves (GCLR)
|
1 |