18 NATURE / Nature 18 (Non renseigné)
|
4 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
INGREMEAU_Daniel / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
4 |
Sologne Nature Environnement / SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT (Non renseigné)
|
19 |
Julie Chataigner , Olivier Delzon, Vanessa Demougin, Guillaume Grech , Fanny Lepareur , Charles Prost, Jessica Thévenot, Frederic Vest
|
1 |
chriscraft (INCONNU)
|
1 |
DUBOIS Yves (INCONNU)
|
7 |
Fabrice DUSERRE (INCONNU)
|
1 |
Franck Buron-Mousseau (INCONNU)
|
3 |
MONTAGNE Delphine
|
1 |
CARRE Blandine, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
Schwartz Timothée (INCONNU)
|
145 |
Toutain Yann (INCONNU)
|
2 |
WEIMER Robert (INCONNU)
|
1 |
PRAOLimousin PRAOLimousin (INCONNU)
|
11 |
CHOVET Michel (CERCOPE)
|
4 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
405 |
PRATZ Jean-Louis, DUVAL Bruno, BERGER Alain, HERGIBO Martine (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, DUVAL Bruno (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
ESNAULT Maxime
|
1 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (Non renseigné)
|
9 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
22 |
CHIRIO Christian ()
|
1 |
CORNEILLE Mathilde ()
|
3 |
COTTE Bertrand ()
|
2 |
HUGAIN Jean-Marc ()
|
12 |
HUGEDET Willy ()
|
3 |
LAMY Sébastien ()
|
1 |
LECLERC Titouan ()
|
2 |
MORVAN Tatiana ()
|
16 |
NON renseigné ()
|
4 |
PARIS Mélanie ()
|
1 |
PARMENTIER Eric ()
|
2 |
PRAT-MAIRET Yves ()
|
3 |
TERRET Pierre ()
|
47 |
VADAM Emilien ()
|
3 |
AVRIL (SEPANT)
|
1 |
Yoann BLANCHON (Non renseigné)
|
20 |
Boutreux Thomas, Present Julien, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Cedric SEGUIN (Nature 18)
|
13 |
COTTEREAU Valérie (INCONNU)
|
41 |
DESMET Rik (INCONNU)
|
1 |
Ghislaine SALLOT (Nature 18)
|
3 |
INCONNU (ANEPE Caudalis)
|
7 |
KEMP Bob (INCONNU)
|
4 |
Libellule BNE (Indre Nature)
|
1 |
Présent Julien (ANEPE Caudalis)
|
2 |
Présent Julien, Sallé Louis (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Sansault Eric, Courant Sylvain (ANEPE Caudalis)
|
2 |
SANSAULT Eric, MOTTEAU Valentin, GIORDANO Charlotte (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Sempé Éva (Sologne Nature Environnement)
|
11 |
AUBEL Jean-François (Inconnu)
|
1 |
SEMPE Eva, VILLEGER Angélique (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
ANONYME
|
788 |
CAUPENNE Michel (CEN Centre)
|
4 |
GENUY Clovis, GIBAN Martine, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
WILLIAMS Tony (CEN Centre)
|
1 |
MARCHAL Alexi (Nature 18)
|
25 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
6 |
CORNILLE Laurent
|
18 |
THORIS Martin (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
BERNIER Christophe (CEN PACA)
|
1 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
1 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
7 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT), PINCZON DU SEL Nicolas (INDÉPENDANT), DUCOUT Béatrice (INDÉPENDANT), BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT), SECONDAT Nicolas (INDÉPENDANT)
|
1 |
Baeta Renaud / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
Baeta Renaud, Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
3 |
Damien DESCHAMPS / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
Sansault Eric, Buzance Damien / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
Sylvie BOUCHER / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE / CG 55 (ENS)/CG55 (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas LAMBERT / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
4 |
BARRIER Y. (Non renseigné)
|
3 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL ALPIN (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
7 |
Courant S. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Val de Loire (COURANT S.), ANEPE Caudalis (SANSAULT E., BAETA R.) (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET (Non renseigné)
|
3 |
FOURNIER E. (Non renseigné)
|
1 |
GAREL J.-M., RUFFONI A., VILCOT V. (Non renseigné)
|
1 |
GOYAUD C. (Non renseigné)
|
1 |
GROFFOD Anthony, SHNPM (Non renseigné)
|
1 |
Iorio Etienne (Non renseigné)
|
2 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
5 |
LOLIVE Nicolas, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
LPO France (Non renseigné)
|
4 |
Mora F. (CBFC-ORI) (Non renseigné)
|
2 |
PERROTIN Benoit (Non renseigné)
|
2 |
SNE (SEMPE E.) (Non renseigné)
|
2 |
Société Linnéenne de Bordeaux (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Mixte GEOLANDES (Non renseigné)
|
1 |
BOUSSAC Landry (Sologne Nature Environnement)
|
3 |
MAURER Cyril (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
GATELIER Thierry (DÉPARTEMENT DES LANDES), BERG Maureen (DÉPARTEMENT DES LANDES), CORNILLE Laurent (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
FUMEY Émilie (CEN AQUITAINE)
|
2 |
JEGOU Julie (CEN AQUITAINE)
|
2 |
THIERRY Emmanuel (CEN AQUITAINE), LATTUGA Ronan (CEN AQUITAINE), LAPORTE Patricia (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LASSERRE Valentin, LASSERRE Nathanaël, GUYOT Séverine
|
1 |
AVRIL Damien, PALUSSIERE Laurent (ANEPE Caudalis)
|
1 |
THIBAULT Marc (Tour du Valat)
|
1 |
DELIRY CYRILLE & FUNKIEWIEZ KARINE (INCONNU)
|
1 |
QUESADA RAPHAEL (INCONNU)
|
1 |
MOISAN Bastien (LPO AQUITAINE)
|
15 |
PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU), CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
5 |
GENDROT Micaël (LPO PACA)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (OPIE National)
|
15 |
LUCCHESI Jean-Laurent (OPIE National)
|
3 |
BECK Nicolas (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
BLANCHON Yoann (Société Française d'Odonatologie)
|
12 |
BLETTERY Jonathan (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
BRAUD Yoan (Société Française d'Odonatologie)
|
17 |
FATON Jean-Michel (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
JULIAND Christine (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
REEMER Menno (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR), FRESCHET Camille (CPIE SEIGNANX ADOUR), SAGUET Cassandre (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
FRESCHET Camille (CPIE SEIGNANX ADOUR), DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR), SAGUET Cassandre (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
2 |
SAGUET Cassandre (CPIE SEIGNANX ADOUR), FRESCHET Camille (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
ESNOUF Samuel (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
BRIENT David, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
Archiearis
|
1 |
Krol
|
1 |
Matheolhl
|
1 |
PJS
|
1 |
Yoann Croisille
|
2 |
James Maughn
|
1 |
japulgar
|
1 |
jeraz
|
1 |
Louis Aureglia
|
3 |
Lupoli Roland
|
1 |
marhos
|
1 |
matthieudepl
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
odole
|
1 |
oursonvagabond
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
1 |
Thaïs Girard--Ang
|
1 |
DELATTRE Camille (Nature 18)
|
1 |
Suzy FEMANDY (EVINERUDE)
|
1 |
Leclerc David
|
28 |
Nicolas Sandoz (EVINERUDE)
|
1 |
Garandeau Sandy (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
ANONYME (CPIE)
|
2 |
JARDIN Georges (Indre Nature)
|
1 |
RABIER Daniel (Indre Nature)
|
2 |
AGHETTI Pierre (SLO)
|
1 |
BESLOT Édouard (INCONNU)
|
1 |
BESSON Mélaine (SLO)
|
2 |
BEZANGER Thomas (SLO)
|
47 |
BONHOMME Mathieu (INCONNU)
|
2 |
BREVIER Clémence (SLO)
|
1 |
CATOIR Sophie (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
CHRÉTIEN Céline (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DEROM Henri (SLO)
|
3 |
FLEYTOU Ludovic (INCONNU)
|
4 |
GUERBAA Karim (SLO)
|
1 |
LAMBERT Colin (INCONNU)
|
19 |
LELUC Sandrine (INCONNU)
|
6 |
LEROY Michaël (INCONNU)
|
1 |
MIÈGE Marie-Laure (-)
|
2 |
NICOLAS Vincent (INCONNU)
|
47 |
NOILHAC Frédéric (INCONNU)
|
3 |
RHODDE Arnaud (INCONNU)
|
1 |
TESSIER Marc (SLO)
|
1 |
TESTAERT Dominique (INCONNU)
|
8 |
TOQUEBIOL Laurent (SLO)
|
2 |
VERGER Nathalie (INCONNU), VERGER Didier (INCONNU)
|
1 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé, FOURNIER Cindy, DUQUESNE Théo (MNHN)
|
1 |
PERSONNAZ Fany (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
BARATAUD Julien
|
1 |
BERNARD Cyrielle, DESSAILLY Guilhem (CEN L-R)
|
1 |
BERTHELOT Stéphane (Naturalia)
|
6 |
CARRÉ Michèle (COGARD)
|
2 |
DORÉMUS Gisèle, VEYRAT Claude, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
FÉVRIER Jérémie (CBE)
|
6 |
FOXONET Hugo (GOR)
|
1 |
FRANCOIS David, LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
2 |
GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
37 |
GABANT Pauline, SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
GARANDEAU Sandy (Aude Nature)
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon (MERIDIONALIS)
|
1 |
HERRY Charlotte, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), LEBLANC Olivier, SALA André
|
1 |
JULIAND Pierre
|
3 |
MONCHAUX Geoffrey, MOTTEAU Valentin (COGARD)
|
1 |
PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière)
|
7 |
SALA André (Gard Nature)
|
1 |
TREMAUVILLE Yves
|
1 |
WILLEM Henri (Gard Nature)
|
2 |
Kohlman Maxime & Solacroup Adrien (Cauvaldor)
|
1 |
Solacroup Adrien (Cauvaldor)
|
1 |
GAYMARD Maxime & Caucat Julien (CEN LR)
|
1 |
Danflous Samuel & Glémarec Erwan & Enjalbal Marc & Costes Aurélien (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Portier Dominique & Bailleul Gwenaël & Bergès Christophe (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Savina Henri & Catil Jean-Michel & Riou Ghislain (INCONNU)
|
1 |
Mézières Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Néri Frédéric (CEN MP)
|
20 |
Poujol Audrey (Rural Concept)
|
1 |
Albinet Sébastien (SSNTG)
|
7 |
Cipière Alain (SSNTG)
|
1 |
Robin Jérôme & Albinet Sébastien (SSNTG)
|
3 |
Robin Jérôme & Fusari Marien & Albinet Sébastien & Calvet Amalric (SSNTG)
|
1 |
Denis Alice (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Thomas ROULAND (Hardy Environnement)
|
1 |
ADRIAENS tim (INCONNU)
|
7 |
BAL bernard (INCONNU)
|
1 |
BALITEAU lucas (INCONNU)
|
1 |
BELLENFANT s (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BERGHE marien (INCONNU)
|
2 |
BISSOT romain & LE_MOAL tangi (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL lucie (INCONNU)
|
16 |
BOBEY didier (INCONNU)
|
1 |
BOGEY didier (INCONNU)
|
1 |
BOUDEAU m & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BOUDIER frederic (INCONNU)
|
10 |
BOUTHEGOURD Franck 1996 (INCONNU)
|
1 |
BRAUD yoan (INCONNU)
|
3 |
BROCHET a & BROCHET l & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BRUGIERE d (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER michel (INCONNU)
|
31 |
CUGNO alain (INCONNU)
|
8 |
DE_GEERT knijf (INCONNU)
|
37 |
DELCOURT guillaume (INCONNU)
|
43 |
DELIRY cyrille & LOOSE d (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DICHAMPT lucille (INCONNU)
|
5 |
DOMMANGET jean-louis & CHALMEL (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DUFAY anne (INCONNU)
|
11 |
FABRE pierre-henri (INCONNU)
|
1 |
FATON jean-michel & ARNAUD j & VACHOUX c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FATON jean-michel & PONT (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FAVROT alain (INCONNU)
|
1 |
FILIPIAK l & PEYRARD m (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
FOGLAR helene (INCONNU)
|
3 |
FONTERS remy (INCONNU)
|
2 |
FRADIN emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
FRANCEZ andre-jean (INCONNU)
|
4 |
FRAT julien (INCONNU)
|
16 |
FUNKIEWIEZ karine & FUNKIEWIEZ thiery (INCONNU)
|
2 |
GILARD bruno (INCONNU)
|
27 |
GOYAUD christian (INCONNU)
|
5 |
GRESSETTE Serge 2004 (INCONNU)
|
2 |
GUERBA karim & MARNIER sophie (INCONNU)
|
2 |
GUILLON (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HARTER nicolas (INCONNU)
|
2 |
ILBERT nicolas (INCONNU)
|
31 |
Inconnu - Equipe Franche-Comte (?) (INCONNU)
|
3 |
Inconnu - FRAPNA Isere (association) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - Nature 18 (association) (INCONNU)
|
11 |
Inconnu - Office de Genie Ecologique [OGE] (BDE) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - OGE Environnement (?) (INCONNU)
|
1 |
KERRY marc (INCONNU)
|
5 |
LADET alain (INCONNU)
|
36 |
LAPALISSE jacques (INCONNU)
|
11 |
LECONTE r & NICOLAS v (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
LECONTE romaric (INCONNU)
|
2 |
LELAURE carine & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
LE_MOAL tanguy & TERRASSE jean-françois (INCONNU)
|
1 |
MARTIN hilaire (INCONNU)
|
6 |
MEME-LAFOND benjamin (INCONNU)
|
5 |
MENNO reemer (INCONNU)
|
1 |
MEURGEY françois (INCONNU)
|
3 |
MOURGAUD gilles (INCONNU)
|
3 |
NOLEAU olivier (INCONNU)
|
10 |
PEYRARD m (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
PONT bernard (INCONNU)
|
25 |
RUFFONI a & SCHMITT a (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
RUFFONI a & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
9 |
SARDET eric (INCONNU)
|
1 |
SAVEAN g (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
TAUNAY (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
TERNOIS vincent (INCONNU)
|
98 |
ULMER andre (INCONNU)
|
166 |
URIOT sylvain (INCONNU)
|
2 |
VALLET philippe (INCONNU)
|
3 |
VIARTEIX philippe (INCONNU)
|
38 |
VIGNERON pascal (INCONNU)
|
3 |
VINCENT nicolas (INCONNU)
|
23 |
VRIGNAUD sylvain (INCONNU)
|
4 |
ZABINSKI dominique (INCONNU)
|
4 |
VINCENT-CUAZ Emma (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
REYT Sylvain (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
INCONNU (CREN AQUITAINE)
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
5 |
DUPUY Frédéric (PARC NATUREL RÉGIONAL PÉRIGORD LIMOUSIN)
|
1 |
MAGOGA Elsa (SEPANLOG)
|
9 |
CAUBET Simon (CEN AQUITAINE)
|
3 |
User 10551
|
1 |
User 109284
|
1 |
User 112553
|
1 |
User 11573
|
1 |
User 126725
|
19 |
User 127356
|
2 |
User 136973
|
1 |
User 139021
|
3 |
User 159517
|
1 |
User 16129
|
1 |
User 168910
|
1 |
User 17212
|
1 |
User 1804
|
3 |
User 1936
|
6 |
User 19500
|
1 |
User 22311
|
1 |
User 2721
|
3 |
User 3806
|
2 |
User 4072
|
1 |
User 4217
|
1 |
User 42326
|
1 |
User 433229
|
1 |
User 43436
|
1 |
User 44686
|
8 |
User 44701
|
3 |
User 452758
|
1 |
User 45741
|
2 |
User 48930
|
1 |
User 50433
|
1 |
User 51614
|
2 |
User 52749
|
4 |
User 5916
|
2 |
User 6137
|
1 |
User 64656
|
7 |
User 65023
|
4 |
User 71624
|
2 |
User 8118
|
1 |
User 84733
|
1 |
User 94082
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
DORÉ Florian (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
19 |
GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
2 |
LESBATS Mickaël (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent, DUTERTRE André, MENORET Jean-Baptiste, MONOD-BROCA Benjamin
|
1 |
TINCHANT Anne
|
1 |
SIMÉONI Aurore (INDÉPENDANT)
|
3 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
OFB (OFB)
|
2 |
FOUERT-POURET Jérôme (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
2 |
MOKUENKO Nicolas (LPO AQUITAINE)
|
27 |
CORNIEUX Etienne (ECOGEE), VILESKI Elodie (ECOGEE)
|
1 |
Lebrasseur Julie (Non renseigné)
|
15 |
DUCORNET Camille (Non renseigné)
|
4 |
PINSACH Jean (Non renseigné)
|
11 |
Flora COUPPEY (Non renseigné)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
Benjamin Payet (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHER Sylvie (Non renseigné)
|
3 |
RABIER Daniel (Non renseigné)
|
1 |
MILLOT Albert (Non renseigné)
|
1 |
GOUDIABY Akaren (CEN AQUITAINE), BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARBOTTE Quentin ()
|
1 |
BELLENFANT S. , LERAT D. , MONNIER F. ()
|
1 |
BOUTILLON Michel , NOTTEGHEM Patrice , MAGNIN Daniel ()
|
1 |
BURGARD Quentin , ROLLAND Simon , MARTEL Alexandre ()
|
1 |
DEHALLEUX Axel ()
|
2 |
DUTREIX C. ()
|
2 |
GAYET Philippe ()
|
64 |
GOMEZ S. ()
|
1 |
MAGNIN Daniel , BOUTILLON Michel ()
|
5 |
MORVAN T. , RUFFONI A. ()
|
1 |
NOTTEGHEM Patrice , MAGNIN Daniel ()
|
1 |
PETIT martine ()
|
1 |
REVILLON Alexis , VILCOT Vincent ()
|
1 |
ROBERT M. , RUFFONI A. ()
|
2 |
TILLIER Frédéric ()
|
6 |
WIENHOFER M. ()
|
1 |
VERGER Didier (NATURE EN PÉRIGORD)
|
2 |
VERGER Nathalie (NATURE EN PÉRIGORD), WAGNER Sylvain (NATURE EN PÉRIGORD), VERGER Didier (NATURE EN PÉRIGORD), CHARRON Claude (NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VOISIN-CREUPELANDT Bérangère (INCONNU), JÉGAT Salomé (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), HELESCHEWITZ Déborah (INCONNU)
|
1 |
Anonyme Anonyme
|
1 |
CUDDY Heather (A ROCHA)
|
5 |
AVRIL Damien (Non renseigné)
|
2 |
BAETA Renaud,RAIMBAULT Camille (,)
|
1 |
BOUTREUX Thomas,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,)
|
1 |
LANGLAIS Alexandre (Non renseigné)
|
4 |
MOTTEAU Valentin,DANEL Alizée (,)
|
1 |
PRESENT Julien,SALLE Louis (,)
|
1 |
VDS Indra (Non renseigné)
|
1 |
AUBEL Jean-François,NORAZ Eloïse (,)
|
1 |
LE BRETON Konan (Non renseigné)
|
1 |
ROUX Amélie,LE BRETON Konan (,)
|
1 |
CAUPENNE Michel (Non renseigné)
|
4 |
CHAROZE Didier,JOLLIVET Jean-Pierre,PAILLAT Rolland,PELSY Frédéric,RICHIER Sylvain & THIBAULT Valentin (,,,,)
|
1 |
GENUY Clovis,GIBAN Martine & SPEH Emmanuelle (,)
|
1 |
Villemey Anne (Non renseigné)
|
2 |
Delcourt Guillaume
|
8 |
Greff Nicolas, Amor Emmanuel
|
1 |
Monceix Vincent, Braud Y.
|
1 |
Ulmer André, Wolff Anne
|
1 |
GAYMARD Maxime & Jullian Rémi (CEN Occitanie)
|
1 |
Penigot William (FDC 81)
|
3 |
LOUBOUTIN Bastien (Opie)
|
1 |
SOUVIGNET nicolas
|
32 |
Catil Jean-Michel, Barthe Laurent (Conseil Départemental du Gers & Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
DUPUY Emilie
|
1 |
LOLIVE Nicolas, BOURRIÉ Fanny, OLESZCZYNSKI Stéphan, FOUQUET Damien
|
1 |
SOISSONS Aurélie
|
6 |
Santalucia Alexis, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
PESTELARD Stephanie
|
2 |
ANONYME (AEPE GINGKO)
|
2 |
LAGAUDE Audrey (INDÉPENDANT), LARROUY Cédric (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHARRON Claude (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU), WAGNER Sylvain (INCONNU), JOURDAIN Bruno (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
1 |
MÉNÉGAZZI Clémence (INCONNU), MALOUBIER Laëtitia (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), BRUNEL Mathilde (INCONNU)
|
1 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), MALOUBIER Laëtitia (INCONNU), MÉNÉGAZZI Clémence (INCONNU), BRUNEL Mathilde (INCONNU)
|
1 |
WAGNER Sylvain (INCONNU), JOURDAIN Bruno (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), CHARRON Claude (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU)
|
1 |
SOURIAT Marion (CEN AQUITAINE), BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
SABATIER Georges
|
28 |
TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
GIORDANO Charlotte, BAETA Renaud
|
1 |
GIORDANO Charlotte, MOTTEAU Valentin, SANSAULT Eric
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon
|
6 |
JEHANNO Corentin
|
2 |
LANGLAIS Alexandre
|
4 |
LELAURE Carine, BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
1 |
PAILLAT Rolland
|
7 |
SALLE Louis, PRESENT Julien
|
1 |
SANSAULT Eric, DESCHAMPS Emilie
|
1 |
SANSAULT Eric, SALLE Louis
|
2 |
Adev environnement
|
5 |
V.LOMBARD (AUDDICE)
|
1 |
G.GIRAUDEAU (AUDDICE)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg
|
8 |
BERNHARD Renaud
|
5 |
BERNIER Christophe, FATON Jean-Michel
|
3 |
BLANCHON Thomas, RONNE Charlotte
|
1 |
FATON Jean-Michel, BERNIER Christophe
|
1 |
JAKOB Christiane, DELIRY Cyrille, FATON Jean-Michel
|
1 |
LOHR Mathias
|
2 |
CHERPITEL Thomas
|
1 |
DESCHAMPS Romain
|
2 |
BECK Nicolas, FATON Jean-Michel
|
1 |
FRAT Julien
|
2 |
HELITAS Nicolas
|
1 |
FLITTI Amine
|
7 |
KABOUCHE Benjamin
|
15 |
BENCE Pierre, PAPAZIAN Michel
|
1 |
VOLLOT Benjamin
|
14 |
CUDDY Heather
|
4 |
PAIX Lisa
|
1 |
BENCE Stéphane, LANDRU Grégorie
|
1 |
TCHENG Emmanuel
|
1 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
1 |
MICALLEF Caroline
|
44 |
KLEIN Arnaud
|
1 |
J Gazal, F Bourgeot, L Toniutti, V Faussurier, B Delolme, T Dubois
|
1 |
SICRE Margaux
|
2 |
Bernard BINETRUY (ONF)
|
1 |
Mickael RICORDEL (ONF)
|
2 |
OPIE OPIE (ONF)
|
1 |
BARBOSA Emilie (BARBOSA Emilie)
|
1 |
JEAN CHARLES DELATTRE
|
1 |
Jaunet Pauline, Calas Jérome (Nature En Occitanie)
|
2 |
GOURMAND Camille
|
2 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
JAULIN stephane (Opie), GAYMARD maxime
|
2 |
TARDY Marielle
|
2 |
CARRE Michele
|
1 |
CRETIN Sylvain
|
1 |
ENCINAS Lilian
|
1 |
FOULQUIER Pierre
|
1 |
FRENOUX Jean-Marie
|
3 |
LADET Alain
|
1 |
LAUR-FOURNIE Pierre
|
1 |
LOUVEL Thierry, PAPAZIAN Michel
|
1 |
MANSART A.
|
1 |
MARC, JAUSSAUD Eve
|
3 |
RHODDE Arnaud
|
1 |
SCHMIDT Yvan
|
1 |
SENES Edith
|
1 |
ROUSSEL Lénaïc
|
1 |
ARDIBUS Frédérique
|
1 |
MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx et Adour), CAZABAN Frédéric
|
1 |
Benoît Dury
|
2 |
Cotrel Nicolas (INCONNU)
|
1 |
LAZARD Julian (LPO AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), MOKUENKO Nicolas (INCONNU), PELLUCHON Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
LAZARD Julian (LPO AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), PELLUCHON Emmanuel (INCONNU), MOKUENKO Nicolas (LPO AQUITAINE)
|
1 |
LAZARD Julian (LPO AQUITAINE), PELLUCHON Emmanuel (INCONNU), MOKUENKO Nicolas (INCONNU), DISSARD Frédéric (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
1 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), RAMAZEILLES Éloïse (INCONNU), MARIÉ Victor (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BATAILLE Alexis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
MARIÉ Victor (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), RAMAZEILLES Éloïse (INCONNU), BATAILLE Alexis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
MERCIER Paulin (DSNE)
|
1 |
VIDAL Justine (INDÉPENDANT)
|
1 |
BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DUCOUT Béatrice (INCONNU), DARBLADE Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
IHARASSARRY Dorian (PNRPL), MALEVRE Sabrina (PNRPL)
|
1 |
LEENKNEGT Virginie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR), CAZABAN Frédéric (OSMUNDA), LAFARGUE Géraldine (OSMUNDA), DUCOUT Béatrice (OSMUNDA)
|
1 |
LAFARGUE Géraldine (OSMUNDA), CAZABAN Frédéric (OSMUNDA), DUCOUT Béatrice (OSMUNDA), DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR)
|
1 |
DORÉ Florian (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
4 |
MELIN Marie (PLAINE D'ANSOT - BAYONNE)
|
1 |
JOANIN Macha (PNRPL)
|
4 |
BASSARD Mathieu (INDÉPENDANT)
|
31 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Nicolas Mickaël
|
1 |
Bernadicou Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
18 |
Catil Jean-Michel, Arnoult Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
2 |
Catil Jean-Michel, Navarra Babette, Baghi Romain, Taillez Thierry (Nature En Occitanie (NEO)), Grezes Geoffrey
|
1 |
Catil Jean-Michel, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Daon Théo, Gonzalez Sophie
|
1 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Gonzalez Sophie
|
1 |
Ehrhardt Emilie, Barthe Laurent, Bernard Fabrice, Menay Maud, Danflous Samuel, Berroneau Matthieu, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Girard Léa (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gonzalez Sophie (Nature En Occitanie (NEO)), Duffau Nicolas
|
1 |
Hétier Antoine (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Holman Guy (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Maison de la Nature Asso, Russac Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Orth Mathieu, Grezes Geoffrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pérès Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Riou Ghislain, Castagni Mathieu, Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Robin Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Roussel Thomas, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Russac Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Maison de la Nature Asso
|
8 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO)), Favaro Zoé, Viala Coline
|
1 |
Polisset Pascal (Inconnu)
|
3 |
Rancilhac Loïs (Inconnu)
|
1 |
Bernadicou Nicolas (Conseil Départemental du Gers)
|
14 |
Houpert Sylvain
|
2 |
ALBESA Louis
|
1 |
DURAND Bruno
|
2 |
Anjuerer Jack
|
3 |
Lantz André
|
2 |
Marmet Nicolas
|
4 |
Flamant Nicolas
|
15 |
Bottinelli Julien
|
3 |
Dumont Jérôme
|
1 |
DESPRES Céline
|
1 |
BELFORT Loïc & GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BELLIFA Maxime (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
MASSIN Yves
|
8 |
DESMIER Christian
|
1 |
JAPULGAR (INDÉPENDANT)
|
1 |
Emmanuel DUMAIN
|
1 |
AUGUGLIARO Delphine (COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DES GRANDS LACS), CABIRO Mathis (COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DES GRANDS LACS)
|
1 |
BERRY NATURE ENVIRONNEMENT / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
5 |
GRESSETTE Serge, LETT Jean-Michel & SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
MORIZET_Yohan / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
7 |
patrick DERRIEN / Nature 18 (Non renseigné)
|
3 |
Jean-Pierre Grommen (INCONNU)
|
1 |
CLAVIER Jean-Louis, DUCROS René, DUVAL Bruno, ESTIVEAU Marie-Christine, LALEURE Jean-Claude, ORIEUX Guillaume, PIERRE José, PRATZ Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
GAYET Philippe, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
15 |
CPIE Pays Gersois (INCONNU)
|
18 |
Dal Pos Nelly (INCONNU)
|
2 |
Duprez Bernard (INCONNU)
|
28 |
Gourmand Anne-Laure (INCONNU)
|
2 |
GUERBAA Karim (INCONNU)
|
104 |
Martin Hilaire (INCONNU)
|
1 |
DIEBOLT
|
1 |
BESSON Florent (CERCOPE)
|
1 |
BOUTRY Julien, MALE-MALHERBE Eric (CERCOPE/RN Chérine)
|
5 |
FERRARESE Dany, OEUVRARD Jean-Pierre (ONF) (correspondant Naturalistes Orléanais)
|
2 |
LÉQUIVARD Laurent (correspondant CERCOPE)
|
1 |
NICOLAS Vincent, LECONTE Romaric, RIOLS Christian, WOLTZ (correspondant Naturalistes Orléanais)
|
1 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
5 |
RENARD Philippe (Non renseigné)
|
3 |
ANONYME ()
|
1 |
BIOT Carine ()
|
2 |
BUTTIN Alice ()
|
3 |
DELONGLÉE Sébastien ()
|
3 |
DUFAY Anne ()
|
11 |
DURR Thibaut ()
|
3 |
FORESTIER Nadine ()
|
15 |
GIROUD Marc ()
|
2 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle ()
|
27 |
JONIAUX Leslie ()
|
6 |
JOUSSET Audrey ()
|
7 |
KARAS Floriane ()
|
14 |
LAMBELET J. ()
|
5 |
LEGRAS Noémie ()
|
6 |
LOUITON Francois ()
|
2 |
MENUT Thomas ()
|
1 |
MONNERAT Christian ()
|
10 |
WOLFF Patrick ()
|
18 |
Damien AVRIL
|
1 |
Baeta Renaud (ANEPE Caudalis)
|
4 |
BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
6 |
BOURGET Lorraine (Sologne Nature Environnement)
|
12 |
CAUPENNE Michel (INCONNU)
|
39 |
Célia LHERONDEL (Indre Nature)
|
13 |
Chatton Thomas (Indre Nature)
|
1 |
COLOMBO Jean-Baptiste (INCONNU)
|
16 |
Daniel INGREMEAU (Indre Nature)
|
1 |
DIEBOLT (Perche Nature)
|
1 |
Eva CHERAMY (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
Guenescheau Yvon (ANEPE Caudalis)
|
3 |
INCONNU (Indre Nature)
|
7 |
LAURENCEAU Florian, JOSSERAND Oriane (Perche Nature)
|
6 |
MALE-MALHERBE Eric, MICHEL Thibaut (INCONNU)
|
1 |
Merle Sébastien (Nature 18)
|
1 |
Mousset Laurence, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
ORIEUX Guillaume (INCONNU)
|
1 |
Pascal AUDEBERT (Indre Nature)
|
1 |
Sansault Eric, Baeta Renaud (ANEPE Caudalis)
|
2 |
Sansault Eric, Présent Julien (ANEPE Caudalis)
|
2 |
Sylvie BOUCHER (Indre Nature)
|
1 |
TAILLY Marc (INCONNU)
|
2 |
BOURRET Vincent (Indre Nature)
|
5 |
CIAMARONE Valentin (Perche Nature)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, CIAMARONE Valentin (Perche Nature)
|
2 |
VILESKI Elodie (Inconnu)
|
8 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
4 |
LETT Jean-Michel (CEN Centre)
|
3 |
RENARD Philippe (CEN Centre)
|
1 |
TONDEUX Laetitia (CEN Centre)
|
1 |
VINCENT Alexis
|
1 |
BRICAULT Benjamin
|
14 |
CHARTENDRAULT Jean-Michel (Nature 18)
|
10 |
FAVROT Alain (Nature 18)
|
2 |
THEVENIN Michèle (Nature 18)
|
9 |
DESCHAMPS Romain (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
MORVAN Tatiana (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
19 |
DURAND Eric (CEN PACA)
|
1 |
JOURDAIN Bruno (INCONNU)
|
9 |
CRABOS Fabrice (AUCUN ORGANISME)
|
3 |
Gisèle BOULANGER / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Louis DOMMANGET / Indre Nature (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Louis PRATZ, Christian Sallé, Sébastien Damoiseau / CERCOPE (Non renseigné)
|
3 |
Mousset Laurence, Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
5 |
HAMON Patrick (Indre Nature)
|
2 |
Eric SARDET / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
RAULIN / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
2 |
B. JARRI (Non renseigné)
|
1 |
CITOLEUX J. (Non renseigné)
|
1 |
Collectif prospections phase test 2003 (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
3 |
CPIE Loire et Mauges - TOURNEUR Jérôme (Non renseigné)
|
6 |
Doucet G. (Non renseigné)
|
1 |
Réserve Naturelle Nationale de Chérine (Non renseigné)
|
1 |
SLO (Société Limousine d'Odonatologie) (Non renseigné)
|
20 |
Soc. Limousine d'Odonatologie (SLO) (Non renseigné)
|
2 |
Terret P., Mora F. (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
3 |
ROUSSEAU Julien, BEAUJEON Maxime, SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
COPEAUX Florent (SIMETHIS)
|
1 |
RAMIERE Jessica, CRABOS Fabrice
|
1 |
GUILLAUD Fanny (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LASSERRE Nathanaël, LASSERRE Valentin, GATELIER Thierry, GUYOT Séverine
|
1 |
RIBEIRO-DEAO Jean, SOUSTRA Hugo, GUYOT Séverine
|
2 |
SOUSTRA Hugo, RIBEIRO-DEAO Jean, GUYOT Séverine
|
1 |
PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
2 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud (ANEPE Caudalis)
|
8 |
WROZA Stanislas (ANEPE Caudalis)
|
8 |
LEGAY Philippe (BIOTOPE)
|
1 |
LUZZATO Thomas (BIOTOPE)
|
2 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
7 |
RONNE Charlotte (Ecosphère)
|
1 |
SOMOS, groupe entomologique (Groupe Entomologique, SOMOS)
|
1 |
HAMEAU Olivier (LPO PACA)
|
18 |
KABOUCHE Benjamin (LPO PACA)
|
15 |
BLANCHON Yoann (OPIE National)
|
24 |
JARRY Guy (OPIE National)
|
2 |
PIRSOUL Lionel (OPIE National)
|
1 |
BRICHARD Jérôme (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
DORGERE Arnaud (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
IBORRA Olivier (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
LAMBRET Philippe (Société Française d'Odonatologie)
|
32 |
LECCIA Marie-France (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR), BALLIN Mégane (CPIE SEIGNANX ADOUR), LESBATS Mickaël (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
FOUQUET Damien, OLESZCZYNSKI Stéphan, LOLIVE Nicolas, BOURRIÉ Fanny (GOA, CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
Anonyme 16551
|
1 |
bjZelvelder
|
1 |
Carole la Luciole
|
1 |
Clemgrgr
|
1 |
Jeff
|
1 |
jmal
|
1 |
Maeva
|
1 |
merkat
|
3 |
stephj24
|
10 |
Alexis_lsu
|
1 |
baudier
|
1 |
Mathis Lenne
|
1 |
ornithoboy
|
1 |
Pascal Dubois
|
5 |
philippe_geniez
|
1 |
Pierre-Henri Fabre
|
1 |
xavier_d
|
1 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques (Nature 18)
|
13 |
Lézat Simon
|
31 |
Rust-Dubié Christian
|
11 |
Wermeille Emmanuel
|
21 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
4 |
ALARY Camille (-)
|
5 |
BARATAUD Julien (SLO)
|
56 |
CAUBLOT Gaëlle (INCONNU)
|
25 |
CHAMPALOUX Matéo (SLO)
|
2 |
CREYSSAC Gilles (-)
|
2 |
DUBOC Pascal (INCONNU)
|
6 |
FOUILLADE Maxence (SLO)
|
14 |
GENOUD David (INCONNU)
|
1 |
KRAMMER Mathieu (SLO)
|
1 |
LAFITTE Christian (SLO)
|
1 |
LOLIVE Nicolas (-)
|
1 |
MAURICE Martine (SLO)
|
4 |
MIÈGE Marie-Laure (SLO)
|
5 |
MORANGE Elise (SLO)
|
2 |
POIREL (LPO)
|
2 |
RANSDALE Nick (-)
|
2 |
RANSDALE Nick (INCONNU)
|
8 |
RUCHON Marius (-)
|
4 |
RUCHON Marius (SLO)
|
14 |
SLO Archives (SLO)
|
3 |
STENOU Boris (SLO)
|
1 |
TREMION Armel (SLO)
|
1 |
ORIANE JOSSERAND (Biotope)
|
2 |
BERTOLINI Amélie (CEN AQUITAINE)
|
5 |
Charlot Baptiste & Lim Melody & Déjean Sylvain & Bareille Sophie & Poncet Emile (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Vincent & GENDRE Thomas & RUFRAY Xavier (CEN LR)
|
1 |
Danflous Samuel & Conforti Olivier (CEN MP)
|
1 |
BURST Francis
|
1 |
DALOZ Aurélien (Aucune structure)
|
1 |
DESSAILLY Guilhem (CEN L-R), BERNARD Cyrielle
|
1 |
GENDRE Thomas, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BENNAÏM Thomas, RUFRAY Xavier
|
1 |
HENTZ Jean, BALDI Philippe (Gard Nature)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), DUMONTET Eric, MANENT Elise
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent, LEBLANC Olivier, SALA André (Gard Nature), HERRY Charlotte
|
1 |
LAVERGNE François (MERIDIONALIS)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE), JAULIN Stéphane
|
1 |
MENUT Thomas (BIOTOPE)
|
4 |
MONCHAUX Geoffrey (COGARD), MOTTEAU Valentin
|
3 |
MOTTEAU Valentin (COGARD)
|
1 |
RAMOND Vincent (MERIDIONALIS)
|
1 |
VIZCAINO Françoise, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
2 |
Jullian Rémi (CEN LR)
|
10 |
Danflous Samuel & Alquier David (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Charlot Baptiste & Costes Aurélien (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Jacob Frédérick (CEN MP)
|
1 |
Gonzalez Sophie & Danflous Samuel & Dupuy Hélène & Costa Paz & Prud'homme François & Hétier Antoine (CEN MP)
|
1 |
Mouchené Dominique (INDEPENDANT)
|
4 |
Rech Pierre-Emmanuel & Déjean Sylvain & Prud'homme François (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Collectif Indéterminé (INDEPENDANT)
|
4 |
Costes Aurélien (INDEPENDANT)
|
6 |
Fusari Marien & Robin Jérôme (SSNTG)
|
4 |
Talhoët Samuel (LPO 12)
|
1 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Pelozuelo Laurent (CEN MP & Ecolab)
|
1 |
Mathieu ORTH (ECOTONE)
|
2 |
SIBLET S�bastien (ECOSPHERE)
|
5 |
THOMAS J�r�my (THEMA Environnement)
|
4 |
ANTIGNY s & MOIRON g (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
AUDEBERT pascal (INCONNU)
|
2 |
BABSKI s-p & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BAETA renaud & PRESENT julien & SANSAULT eric (INCONNU)
|
3 |
BAILLY jerome (INCONNU)
|
3 |
BALAY g (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
BENCE stephane (INCONNU)
|
1 |
BENHARD r (INCONNU)
|
1 |
BERGER & VIANNEY (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
BLACHE s (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BLIN m & POMPONNE h & ZABINSKI d (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BONIFAIT sylvain (INCONNU)
|
1 |
BONNIN j-b (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON mathieu (INCONNU)
|
29 |
CHENAULT françois (INCONNU)
|
15 |
COLLAVINI patrick (INCONNU)
|
2 |
COLOMBO jean-baptiste (INCONNU)
|
13 |
CRAMM patrice (INCONNU)
|
1 |
CYG (prenom manquant ? Doute) (INCONNU)
|
1 |
DALLONGEVILLE mathilde (INCONNU)
|
2 |
DEFONTAINES pierre (INCONNU)
|
2 |
DELIRY cyrille & FATON jean-michel & JAKOB (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DELIRY cyrille & TURIAULT m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELOCHE denis (INCONNU)
|
16 |
DELPON gael (INCONNU)
|
4 |
DOLBEAU xavier (INCONNU)
|
1 |
DOMMANGET jean-louis & DECONCHAT m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DOMMANGET jean-louis (INCONNU)
|
56 |
DOUCET guillaume (INCONNU)
|
152 |
DUCOUT (prenom manquant) (INCONNU)
|
16 |
DUREPAIRE philippe (INCONNU)
|
2 |
DUROT pierre-dominique (INCONNU)
|
1 |
DUSSAIX cyrille (INCONNU)
|
1 |
DUTREIX claude (INCONNU)
|
2 |
FREYTET pierre (INCONNU)
|
21 |
GAUDIN sylvain (INCONNU)
|
1 |
GUILLAUD fanny (INCONNU)
|
1 |
GURLIAT pierre (INCONNU)
|
9 |
HEMERAY Damien 2000 (INCONNU)
|
2 |
HENTZ jean-laurent & VEYRAT cl (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
HERBRECHT franck (INCONNU)
|
9 |
HERGOTT françois (INCONNU)
|
2 |
IBORRA olivier (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - Berry Nature Environnement [groupe libellule] (association) (INCONNU)
|
4 |
Inconnu - Conservatoire des Sites Naturels Lorrains (association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - PR - AVEN du Grand Voyeux (association, initiales ? Doute) (INCONNU)
|
1 |
JOURDAIN bruno (INCONNU)
|
44 |
JOURDAIN françois (INCONNU)
|
1 |
LAGARDE m & LERAT d (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LARREGLE guillaume (INCONNU)
|
1 |
LEBARD thomas (INCONNU)
|
1 |
LE_ROY emmannuel (INCONNU)
|
3 |
MAZAUD serge (INCONNU)
|
11 |
MEIRE guillaume (INCONNU)
|
2 |
MONIN paul (INCONNU)
|
12 |
MONNERAT christian (INCONNU)
|
17 |
MOREAU lucie & FABRE patrick (INCONNU)
|
1 |
MOVIA alexandre (INCONNU)
|
1 |
MULTEAU dimitri (INCONNU)
|
1 |
PINOT dominique (INCONNU)
|
2 |
PORTE emilie (INCONNU)
|
1 |
PRUD'HOMME françois (INCONNU)
|
2 |
ROBERT o (INCONNU)
|
3 |
RONDEL stephanie (INCONNU)
|
1 |
RUFRAY xavier (INCONNU)
|
1 |
SARDIN jean-pierre (INCONNU)
|
18 |
SEGUIN cedric (INCONNU)
|
14 |
SOISSONS a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
SOORS jan (INCONNU)
|
2 |
SOUVIGNET nicolas (INCONNU)
|
36 |
THONON daniel (INCONNU)
|
1 |
TOURNEUR jerome (INCONNU)
|
5 |
VACHER j (prenom manquant) (INCONNU)
|
32 |
ANDRÉ Lucas|AÏT-EL-MEKKI Julien (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
COQUUNOT Véronique (LES CURIEUX DE NATURE)
|
1 |
MAGOGA Elsa (SEPANLOG), RAMAZEILLES Eloïse (SEPANLOG), CADOREL Amélie (SEPANLOG), HELESCHEWITZ Deborah (SEPANLOG), DEGEILH Marie (SEPANLOG)
|
1 |
INCONNU (CEN AQUITAINE)
|
2 |
GUINTARD Marie (VIENNE NATURE)
|
1 |
GUEGUEN Emeline,BOURGOIN Fanny (,)
|
1 |
ROY Sophie,GUEGUEN Emeline,LESSAULT Pierre-Alain (,,)
|
1 |
Vincent BOUYER (ECE Environnement)
|
1 |
BAUVINEAU Simon (SEPANLOG)
|
4 |
MONCOMBLE Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
HEINRICH Fanny (SIMETHIS)
|
1 |
David Sannier (Bestioles et Compagnie)
|
1 |
NOËL Frédéric (OUEST'AM)
|
3 |
User 1180
|
4 |
User 126089
|
6 |
User 139722
|
4 |
User 152011
|
1 |
User 152029
|
1 |
User 152373
|
9 |
User 153416
|
1 |
User 180142
|
3 |
User 18153
|
1 |
User 18563
|
1 |
User 18850
|
4 |
User 20089
|
4 |
User 369853
|
1 |
User 40250
|
1 |
User 407030
|
1 |
User 40919
|
5 |
User 44633
|
1 |
User 61583
|
2 |
User 80260
|
1 |
User 86371
|
1 |
User 86634
|
2 |
User 89700
|
1 |
User 94199
|
3 |
BALIA Sophie
|
5 |
DANTEN Benoît (VIENNE NATURE)
|
11 |
BOUFFANDEAU Laurine (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
15 |
DUFLOS Pauline (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
4 |
LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
VOLKERT Bjorn
|
4 |
BAILLEUX Gilles (INDÉPENDANT)
|
1 |
MULTEAU Dimitri, BOURDIN Laurence, CAZES Alexandrine (CD 41)
|
1 |
RIOTTON-ROUX Bruno, BOUSSAC Landry, CAZES Alexandrine (OFB, CD 41)
|
1 |
DAVIAU Sophie (Indre Nature)
|
1 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé (MNHN)
|
1 |
FAUVET Gérard (Non renseigné)
|
2 |
LEGRAND Patrick,AUBEL Jean Francois (,)
|
1 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
2 |
DAGONET Thomas,WILLIAMS Gary (,)
|
3 |
PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
9 |
BOICHÉ Alionka (CEN AQUITAINE)
|
11 |
André Spagnuolo (Non renseigné)
|
1 |
Hervé Renaudineau (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Claude Bosquet (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Michel Chartendrault (Non renseigné)
|
7 |
BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), COSSON Maxime (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), LABOUREL Vincent (INDÉPENDANT)
|
1 |
HERVOUET Florent (INDÉPENDANT)
|
1 |
DENIS Alice (CEN AQUITAINE)
|
13 |
FABIOUX Michèle (Non renseigné)
|
1 |
THEVENIN Michèle (Non renseigné)
|
1 |
BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE), DUCOUT Béatrice (INCONNU)
|
1 |
ABRASSART C. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , RUFFONI A. ()
|
3 |
BALANCA G. , VISSCHER M.-N. ()
|
5 |
BARDET Olivier ()
|
1 |
BOUDEAU M. ()
|
1 |
CURY Delphine ()
|
1 |
DEHALLEUX A. ()
|
2 |
DELIRY C. , KRIEG-JACQUIER R. ()
|
2 |
DURET Jean-Luc ()
|
33 |
DURET Jean-Luc , CAUX Sylvie , NAUCHE Gaëlle ()
|
2 |
GAREL J.-M. , RUFFONI A. , VILCOT V. ()
|
1 |
GAYET P. , RUFFONI A. ()
|
1 |
GUILPAIN J.-M. ()
|
1 |
GURLIAT P. ()
|
2 |
LEGER Olivier ()
|
12 |
LERAT D. , VARANGUIN N. ()
|
20 |
MAGNIN Daniel , COUDER André ()
|
1 |
MALATY S. ()
|
5 |
MEROT Jean-Luc ()
|
3 |
OERTLI B. ()
|
5 |
ORIEUX G. ()
|
31 |
PEYRARD Morgan , BURGARD Quentin ()
|
2 |
QUATRE Christian , BALARD Anne-Sophie ()
|
2 |
VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
4 |
VICK G. ()
|
1 |
ROCHAUD Axel (INCONNU), SIMÉONI Aurore (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
5 |
SIMÉONI Aurore (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ROCHAUD Axel (INCONNU)
|
10 |
BOUTREUX Thomas (Non renseigné)
|
1 |
COURANT Sylvain,SANSAULT Eric (,)
|
2 |
ISSA Nidal,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
SANSAULT Eric,LELAURE Carine (,)
|
3 |
SANSAULT Eric,MOTTEAU Valentin,GIORDANO Charlotte (,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,MOUSSET Laurence (,)
|
2 |
SANSAULT Eric,POUJOL Justine (,)
|
3 |
Iris Nadeau (NCA Environnement)
|
1 |
BESSONNET Raphael (Thema Environnement)
|
3 |
DURAND Eric (DDT05)
|
1 |
WILLY RAITIERE
|
1 |
MULTEAU Dimitri, GLASSON Margaux (CD41)
|
3 |
CHERAMY Eva (Non renseigné)
|
2 |
Legrand Patrick,AUBEL Jean-François,Renaudineau Hervé,Maurer Cyril,HARDOUIN REMI,Frédéric Lionel,DUMONT Joël,VILESKI Elodie (,,,,,,,)
|
1 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
3 |
COULAUD Hélène & GENUY Clovis (Non renseigné)
|
2 |
DAMBLANT Dominique (Non renseigné)
|
7 |
Gressette Serge,Colombo Jean-Baptiste,Delaroche Florence (,,)
|
1 |
Hergott François (Non renseigné)
|
6 |
LETT Jean-Michel,SALLE Christian & SCHAEFFER Jean-Claude (,)
|
2 |
Bouniol Julien
|
3 |
Pierron Virginie
|
33 |
REVEILLION Florian
|
1 |
Calas Jérome (Nature En Occitanie (NEO))
|
15 |
LEGRAND Romain
|
4 |
LOLIVE Nicolas
|
46 |
MOUTARDIER Nathan
|
1 |
CHARRON Claude (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU), WAGNER Sylvain (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), JOURDAIN Bruno (INCONNU)
|
1 |
CHARRON Claude (INCONNU), WAGNER Sylvain (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU), JOURDAIN Bruno (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
1 |
WAGNER Sylvain (INCONNU), JOURDAIN Bruno (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU), CHARRON Claude (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
1 |
GÉLINEAU Samuel
|
1 |
LELAURE Carine, SANSAULT Eric
|
3 |
PORTE Emilie
|
1 |
POUJOL Justine, SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
2 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
2 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
1 |
RIVIERE Thibaut
|
124 |
ROSE François
|
2 |
SALLE Louis, SANSAULT Eric
|
2 |
SANSAULT Eric, POUJOL Justine
|
1 |
SANSAULT Eric, Sortie CAUDALIS
|
1 |
Georgie GIRAUDEAU, Sophie BALIA, Elodie DELACOURT, Jeremy BOSSAERT (Auddice environnement)
|
1 |
Angelibert Sandrine (Visiolittoral)
|
1 |
DE-GEERT Knijf
|
1 |
DELIRY Cyrille, BENOIT Evelyne
|
1 |
DELIRY Cyrille, FATON Jean-Michel, CHERAIN Yves
|
1 |
GAYMARD Maxime, BALJOU Simon
|
1 |
PIRSOUL Lionel
|
1 |
STOBBE H., BAUER G., NEUMANN J., GLITZ D., EICHSTEDT M.
|
1 |
ABBATE Flavien
|
1 |
HELITAS Nicolas, LAMBRET Philippe
|
1 |
LÖRCHER F
|
2 |
CEYTE Sylvain
|
5 |
PAUMIER Jean-Marc
|
14 |
ADRIAENS Tim
|
1 |
KOMPIER Tom
|
2 |
LAURENT Stephan
|
1 |
LUGLIA Thomas
|
1 |
RASPER Manfred
|
1 |
SOCIéTé FRANçAISE D'ODONATOLOGIE Observateur non mentionné
|
1 |
WIRTZ Lisa
|
3 |
COHEZ Damien
|
10 |
CARRERE Vincent, BLANCHON Yoann
|
8 |
DESSOMME Gilles
|
2 |
Duflot Caroline (EQIOM)
|
1 |
SERIE Marie-George
|
6 |
LANDRU Grégorie
|
66 |
MORRA Thibault
|
7 |
KLEIN Arnaud, DUSACQ Mathilde
|
1 |
PAULUS Guillaume
|
4 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia
|
1 |
LOZACHMEUR Yann, MORRA Thibault, BRAULT Fanny
|
1 |
GUILLOT-JONARD Melvyn
|
4 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
2 |
PRÉVOST Michel
|
1 |
VIOUX Dominique
|
2 |
GAYMARD maxime, JAULIN stephane (Opie)
|
2 |
AUGUSTYNIAK Michel
|
1 |
BAILLEUL Philippe, DE-SCHOENMACKER Muriel
|
1 |
BAZIN Nicolas
|
1 |
BIRCHER Françoise
|
1 |
BIRON Nicolas
|
1 |
BUIS Matthieu
|
1 |
DESPREZ Jean-Marin
|
15 |
DUBOIS Stéphan
|
1 |
GASPERINI Maurice
|
42 |
GUIBERT Bastien
|
3 |
LACOMBE Thibaut
|
1 |
LEBLANC Olivier
|
7 |
MOUCHENE Dominique
|
1 |
NABHOLZ Benoit
|
5 |
NOEL Florent
|
2 |
PELISSIE Mathieu
|
4 |
PHILIPON Claire, LUZY Lionel
|
1 |
RENAUX Alexis
|
1 |
TOURNOUX Philippe
|
1 |
VILLETE Thierry
|
52 |
Matthieu Buis (Société Limousine d'Odonatoligie)
|
1 |
ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
ANONYME (OGE)
|
3 |
Bourgouin Laurent (INCONNU)
|
4 |
Tullie Laurent (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Guilhem
|
8 |
CORNIC Chloé
|
3 |
TAXIL François-Xavier (INDÉPENDANT)
|
1 |
DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR), LEBLANC Sophie (OSMUNDA)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (OSMUNDA), CAZABAN Frédéric (OSMUNDA), LAFARGUE Géraldine (OSMUNDA), DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR)
|
1 |
LESCLAUX Paul (OSMUNDA), DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR)
|
2 |
JOURDAIN Bruno (CEN AQUITAINE)
|
2 |
JOURDAIN Bruno (LPO AQUITAINE)
|
5 |
DESPEAUX Manon (PNRPL), JOANIN Macha (PNRPL)
|
1 |
RAMBAUD Florian (SYNDICAT MIXTE DU BASSIN DE L'ISLE), GOBIN Elise (SYNDICAT MIXTE DU BASSIN DE L'ISLE)
|
1 |
GUÉGUEN Valérie
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Callard Renaud
|
2 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Duchemin Luc (Nature En Occitanie (NEO)), Berna Aurélie
|
1 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Laborde Brice
|
1 |
Gonzalez Sophie, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Heleschewitz Deborah, Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mathiot Aude, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Orth Mathieu, Moreno Lisa, Catil Jean-Michel, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Jerome ROBIN (BIOTOPE)
|
7 |
AUBERT Matthieu (ECOMED)
|
1 |
Crebassa Jason (Association LUS)
|
1 |
Boisguerin Jean-Christophe (Inconnu)
|
3 |
Fonteneau André (Inconnu)
|
3 |
Gasperini Maurice Annie (Inconnu)
|
2 |
Jourdain Thibault (Inconnu)
|
1 |
Pélissié Mathieu (Inconnu)
|
2 |
Zimmer Marine (Nature En Occitanie)
|
1 |
SYLVAIN FAGART (LPO)
|
1 |
Huguet Camille
|
2 |
Duchemann Estelle
|
1 |
Piolain Julien
|
1 |
DESPRES Céline, Gauyacq Steve, Harinck Fanny, Jarry Frédéric, Vandeweghe Raphaël, Brisson Aurélie, Domingues-Haccart Léo, MASSIN Yves, Olivier Emma, TOURATIER GILLES, Penneteau Julie, EPICOCO Cyril
|
1 |
Theo VIVENSANG
|
1 |
Lionel MANCEAU (NCA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
SEGERER Benoît (INDÉPENDANT)
|
1 |
COSTES Carla & BELLIFA Maxime (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
SAUTET David & GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT)
|
3 |
BEZANNIER Franck, Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre , LETT Jean-Michel, PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
Cédric SEGUIN / Nature 18 (Non renseigné)
|
13 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie & SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
2 |
MICHELIN/MEUNIER/MARDINE_Gabriel/Camille/Elodie / CDPNE (Comité Départemental de la Protection de la Nature et de l'Environnement) (Non renseigné)
|
19 |
Motteau;Danel_Valentin;Alizée / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
MOTTEAU_Valentin / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
17 |
Sansault_Eric / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
8 |
SPEH_Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
9 |
Bernard DELEFOSSE (INCONNU)
|
6 |
fabian constant (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Gerard VIGO (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Viallard (INCONNU)
|
1 |
Michel YEROKINE (INCONNU)
|
1 |
Regis KRIEG-JACQUIER (INCONNU)
|
1 |
BALAY Gaëtan, DIAZ Cécile, LERAT Damien, REVEILLON Aurélien, VERNET Arthur (SHNA)
|
1 |
FEUVRIER Benoît, GRAND Daniel, KRIEG-JACQUIER Régis, LATHUILLIERE Marjorie (INCONNU)
|
1 |
LERAT Damien, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
19 |
VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
8 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
2 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
9 |
DELIRY Cyrille (Sympetrum)
|
3 |
Rougé Julien (INCONNU)
|
1 |
Costa Paz (INCONNU)
|
1 |
Defontaines Pierre (INCONNU)
|
18 |
Gaillard Stéphane (INCONNU)
|
2 |
Morizet Yohan (INCONNU)
|
11 |
DUVAL Bruno (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
NICOLAS Vincent, LECONTE Romaric, RIOLS Christian (correspondant Naturalistes Orléanais)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis, SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
3 |
salaun loic
|
1 |
Médard P., Katchoura S., (1996). Contribution à l'inventaire odonatologique et orientations de gestion. (INCONNU)
|
2 |
Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
3 |
AÏT-EL-MEKKI Julien ()
|
2 |
BESSON Sylvain ()
|
1 |
DELAFOLLYE Laurent ()
|
1 |
DOR Jean-Charles ()
|
6 |
FRANZONI Adeline ()
|
76 |
GARRET Jean-Philippe ()
|
5 |
GROËLL François ()
|
1 |
LECORNU Didier ()
|
34 |
MARGERIE Emmanuel ()
|
15 |
MARIUS Edouard ()
|
1 |
NOLEAU Olivier ()
|
10 |
PETITCOLIN Corinne ()
|
1 |
PEZIN Marine ()
|
1 |
TROPÉE Amaury ()
|
7 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
1 |
Barbotte Quentin (Indre Nature)
|
5 |
BOUTRY Julien (INCONNU)
|
56 |
BRUNET Sébastien (Nature 18)
|
99 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
7 |
COCHU Marc, Gully Florence (INCONNU)
|
3 |
DECONCHAT Christian (INCONNU)
|
1 |
DOMMANGET Jean-Louis , MALE-MALHERBE Eric (INCONNU)
|
4 |
Hubert Guimier, Stéphanie Plaga-Lemanski (DREAL Centre, MNHN/SPN)
|
1 |
J. Chevreau, Aurélie Tran Van Loc (PNR Perche)
|
1 |
KERIHUEL Christian (INCONNU)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (Indre Nature)
|
1 |
Sansault Eric, Buzance Damien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Yohan MORIZET (Indre Nature)
|
26 |
BETREMIEUX Louise, ROUSSEAU Julien (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
LETT Jean-Michel (Inconnu)
|
6 |
MAURER Cyril (Maison de Loire 45)
|
4 |
GENUY Clovis, GONZAGA Sandra (CEN Centre)
|
1 |
MOTTEAU Valentin (Nature 18)
|
1 |
SALLOT Ghislaine (Nature 18)
|
1 |
CORNILLE Laurent (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
2 |
CARRIER Laurent (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Amis des Marais du Vigueirat)
|
16 |
LÖRCHER F (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
PAUMIER Jean-Marc (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
JAKOB Christiane (CEN PACA)
|
40 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
1 |
ROCHAS Pascal (CEN PACA)
|
1 |
INCONNU (LPO AQUITAINE)
|
12 |
DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
3 |
BERNADICOU Nicolas (DÉPARTEMENT DES LANDES), CORNILLE Laurent (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
CORNILLE Laurent (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
2 |
ILBERT Nicolas (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
21 |
DUCOUT Béatrice (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX), DARBLADE Stéphanie (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX)
|
1 |
Daniel INGREMEAU / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
4 |
Marie-Hélène FROGER / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
Nadine ROYER / Indre Nature (Non renseigné)
|
6 |
Romuald DOHOGNE / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
Yohan MORIZET / Indre Nature (Non renseigné)
|
26 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
2 |
LETT Jean-Michel, VANDROMME Denis, VILLATTE Raymond (Indre Nature)
|
1 |
ROUSSEAU Jean Luc (Indre Nature)
|
2 |
Eric SARDET / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
3 |
ANEPE Caudalis (SANSAULT E.) (Non renseigné)
|
2 |
BESLOT E. (Non renseigné)
|
4 |
BLONDEL Lucie (Non renseigné)
|
1 |
CEN-Limousin (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
2 |
Cistude Nature (Non renseigné)
|
1 |
DUFOUR Alexandre (Non renseigné)
|
2 |
Ecoscop (Non renseigné)
|
2 |
Franzoni A., Mora F. (Non renseigné)
|
3 |
J. GOBLOT;Nicolas SECONDAT (Non renseigné)
|
1 |
LEBLANC Frédéric, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
Nadé Ph. (Non renseigné)
|
1 |
personnel de la réserve naturelle du courant d'Huchet. (Non renseigné)
|
2 |
PNR du Marais Poitevin (Non renseigné)
|
2 |
ROME Benjamin, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Intercommunal Mixte des Eaux de l’Engranne et de la Gamage (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels (Non renseigné)
|
1 |
Terret P. (Non renseigné)
|
1 |
LEFEVRE Fabien (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
INCONNU (GEREA)
|
1 |
LABOUREL Vincent (CEN AQUITAINE)
|
2 |
MOLIÈRES Mathieu (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (ADOUR)
|
78 |
CHEVREAU Johannic, TRAN VAN LOC Aurelie (PNR Perche)
|
1 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud, LELAURE Carine (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, DESCHAMPS Emilie (ANEPE Caudalis)
|
1 |
COHEZ Damien (Tour du Valat)
|
8 |
CASSAIGNE Jean (BIOTOPE)
|
1 |
ROBIN Jérôme (BIOTOPE)
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine (Melotopic - Ekho Delamare)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, GUEDOU Alix, OLIVEREAU Francis, FAUST Ségolène, MICHEAU François, WILLMES Mathieu (DREAL Centre-Val de Loire)
|
2 |
MOKUENKO Nicolas, LESAUX Yvonnick (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, OLIVEREAU Francis (DREAL Centre-Val de Loire)
|
2 |
DELIRY CYRILLE (INCONNU)
|
3 |
COUANON Virginie (LPO AQUITAINE)
|
14 |
CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
6 |
CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU), PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
INCONNU (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
2 |
BLANCHON Yoann (Ecosphère)
|
12 |
BOYER Pierre (CDC BIODIVERSITÉ)
|
11 |
FLITTI Amine (LPO PACA)
|
6 |
VIRICEL Gilles (LPO PACA)
|
3 |
LAMBRET Philippe (OPIE National)
|
23 |
PAPAZIAN Michel (Réserve Naturelle de Camargue)
|
14 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Société Française d'Odonatologie)
|
8 |
DE_GEERT Knijf (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
HELITAS Nicolas (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
KRAMMER Mathieu (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
LUGLIA Thomas (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
NOGUES Jean-Baptiste (Société Française d'Odonatologie)
|
7 |
PAPAZIAN Michel (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
Ecosphère
|
1 |
SAGUET Cassandre (CPIE SEIGNANX ADOUR), FRESCHET Camille (CPIE SEIGNANX ADOUR), DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
2 |
DANEL Cécile (Inconnu)
|
1 |
ARDIBUS Frédérique, DEZECOT Gilles, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
ROUGERON Anoine (Indre Nature)
|
1 |
Anonyme 27429
|
1 |
Frenchoute
|
1 |
Guillaume_Dup
|
1 |
xileha
|
1 |
Andre Hosper
|
1 |
Collin Gilles
|
1 |
Ivan Jaubertie
|
1 |
Levet Bernard
|
1 |
Hoess René
|
1 |
1647598034
|
2 |
INCONNU (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
4 |
BIGAUD Jean-Michel (-)
|
19 |
BRICHARD Jérôme (SLO)
|
2 |
BUIS Matthieu (-)
|
5 |
BUIS Matthieu (INCONNU)
|
27 |
CASTANG Philippe (SLO)
|
1 |
CUDENNEC François (-)
|
1 |
DAVID Jean (-)
|
1 |
HEINERICH Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MARNIER Sophie (INCONNU)
|
7 |
MIÈGE Marie-Laure (INCONNU)
|
7 |
MOURGAUD Gilles (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Vincent (SLO)
|
4 |
PETIT Robin (INCONNU)
|
5 |
RUCHON Marius (INCONNU)
|
4 |
VAN ROOIJ Fulbert (SLO)
|
7 |
VERGNE Alain (SLO)
|
1 |
VINCENT Emmanuel (SLO)
|
1 |
PANIGOT Anaïs (CEN AQUITAINE)
|
12 |
CHICHE Frédéric (INDÉPENDANT)
|
1 |
DRAMARD Jean-Michel (ANA_CEN_Ariège), MAURETTE Jean
|
1 |
Charlot Baptiste & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
ALLOMBERT Sylvain (Aucune structure)
|
1 |
BUISSART Julien
|
1 |
CELLIER Mathis (MERIDIONALIS)
|
1 |
COGARD Collectif
|
1 |
DEFONTAINES Pierre
|
1 |
FATON Jean-Michel (MERIDIONALIS)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien, HOUARD Xavier (OPIE)
|
1 |
MIGRATION Roc
|
1 |
MONCHAUX Geoffrey (COGARD), BIZET Daniel
|
1 |
PENNACCHIOTTI Stéphane (Gard Nature)
|
1 |
POLETTE Pierre
|
1 |
PONTHIEUX Yann (MERIDIONALIS)
|
38 |
RAMOND Vincent (Aucune structure)
|
1 |
RANCILHAC Loïs (MERIDIONALIS)
|
2 |
RICHARD Christian (COGARD)
|
2 |
ROUSCHMEYER Laurent
|
5 |
ROUX Bénédicte (Aucune structure)
|
1 |
RUFRAY Xavier, BENNAÏM Thomas, GENDRE Thomas, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
VEYRAT Claude, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
2 |
Charlot Baptiste (CEN Occitanie)
|
2 |
Braud Yoan (ECOMED)
|
1 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel & Marc Daniel & Costes Aurélien (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Baghi Romain & Pêcheur Laëtitia & Quintin Pauline (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Bodin Julie & Duvot Guilhem (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Catil Jean-Michel & Riou Ghislain (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
9 |
Deliry Cyril (INCONNU)
|
1 |
Maurette Jean (ANA)
|
3 |
Personnaz Fany (ANA)
|
2 |
Charlot Baptiste & Rech Pierre-Emmanuel & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
DURET Bertrand (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
LACAZE Vincent, MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège), DURET Bertrand
|
1 |
ABRASSART c (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
AUGUSTYNIAK michel (INCONNU)
|
1 |
BAETA renaud & SANSAULT eric (INCONNU)
|
5 |
BAILLY (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BARANDE serge (INCONNU)
|
1 |
BARDET o (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
BAZIN nicolas (INCONNU)
|
5 |
BERNHARD renaud (INCONNU)
|
3 |
BITSCH thomas (INCONNU)
|
1 |
BOUDEAU m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BOUDOT jean-pierre & GOUTET p (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BOUDOT jean-pierre (INCONNU)
|
5 |
BOUZENDORF françois & BOUZENDORF emeline (INCONNU)
|
2 |
BRONNEC francis (INCONNU)
|
61 |
BRUGEL eric (INCONNU)
|
2 |
BRUNEL christine & DUQUET m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
CAMBERLEIN gilles (INCONNU)
|
2 |
CAPPE emmanuel (INCONNU)
|
1 |
CAUX s (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
COCQUEMPOT christian (INCONNU)
|
1 |
COURANT sylvain & SANSAULT eric (INCONNU)
|
2 |
DELIRY cyrille & FATON jean-michel & BECK nicolas (INCONNU)
|
1 |
DERRIEN patrick (INCONNU)
|
3 |
DIEZ rene (INCONNU)
|
1 |
DUBOC pascal (INCONNU)
|
4 |
DURANEL arnaud (INCONNU)
|
6 |
DURET j-l (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DUSOULIER françois (INCONNU)
|
1 |
EDERLE p (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
ESSAYAN r (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FATON jean-michel (INCONNU)
|
74 |
FRANCEZ (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GIOSA alain (INCONNU)
|
52 |
GIRARD cyril (INCONNU)
|
2 |
GLAMEAU gerard (INCONNU)
|
2 |
GRAND d (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
GREFF nicolas (INCONNU)
|
15 |
HAI carole (INCONNU)
|
5 |
Inconnu - Observateurs du CEEP (?) (INCONNU)
|
2 |
JEGOU julie (INCONNU)
|
2 |
JOLIVET samuel (INCONNU)
|
2 |
KERIHUEL christian (INCONNU)
|
7 |
LABBAYE olivier (INCONNU)
|
5 |
LECORNU didier (INCONNU)
|
17 |
LEGRAND romain (INCONNU)
|
2 |
LE_MOAL tanguy & LABOUREL vincent (INCONNU)
|
1 |
LERAT d & ROUE sg (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LERAT d & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
16 |
LHOMER edouard (INCONNU)
|
3 |
LOOSE david (INCONNU)
|
6 |
LUCCHESI jean-laurent (INCONNU)
|
3 |
LUGLIA mathieu (INCONNU)
|
2 |
MAZAUD serge & CHARISSOU isabelle (INCONNU)
|
103 |
MOTTEAU jean & MOTTEAU valentin (INCONNU)
|
1 |
NARDIN daniel (INCONNU)
|
3 |
NECTOUX patrick (INCONNU)
|
10 |
PATTARD laetitia (INCONNU)
|
13 |
PRATZ & DUVAL (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
PRUD'HOMME eric (INCONNU)
|
32 |
QURIS olivier (INCONNU)
|
2 |
REVEILLON a & SHINA & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
ROUSSEL thomas (INCONNU)
|
1 |
SANSAULT eric (INCONNU)
|
17 |
SAUVAGE alain (INCONNU)
|
2 |
SCHLEICHER jorg (INCONNU)
|
32 |
THIERY coralie (INCONNU)
|
16 |
TILLY jean-paul (INCONNU)
|
1 |
TREMEL vincent (INCONNU)
|
1 |
VAN_LAAR v (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
VARANGUIN m & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
WILLEM henri (INCONNU)
|
3 |
WILLIAMSON thomas (INCONNU)
|
1 |
WILLING christine (INCONNU)
|
1 |
ZANNONI christian (INCONNU)
|
5 |
INCONNU (ESPACES NATURELS D'AQUTAINE)
|
1 |
DOURTHE Jean-Valentin (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
User 107767
|
1 |
User 111771
|
20 |
User 125475
|
26 |
User 132132
|
1 |
User 14202
|
9 |
User 14699
|
1 |
User 181982
|
1 |
User 18743
|
6 |
User 21017
|
1 |
User 257468
|
1 |
User 299072
|
4 |
User 40039
|
3 |
User 40127
|
2 |
User 40153
|
1 |
User 42848
|
1 |
User 44712
|
1 |
User 44899
|
2 |
User 4821
|
3 |
User 5962
|
4 |
User 6530
|
1 |
User 67879
|
2 |
User 74484
|
1 |
User 762905
|
1 |
User 79420
|
3 |
User 91853
|
1 |
INCONNU (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
4 |
ESNAULT Sarah (VIENNE NATURE)
|
9 |
DUTERTRE André
|
3 |
GUENESCHEAU Yvon, TINCHANT Anne, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
MAHÉ Laurent
|
1 |
RICORDEL Yannick
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
4 |
TERRASSE Jean-François (INDÉPENDANT)
|
12 |
LETT Jean Michel (FDC 41)
|
1 |
MULTEAU Dimitri (CD 41)
|
1 |
V. RENARD
|
1 |
ECO-MED (Non renseigné)
|
1 |
BOURDIN Laurence (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
3 |
HOUARD Xavier, CUGNO Alain (INCONNU)
|
12 |
AUCLAIR Déborah (THEMA Environnement)
|
2 |
ADEV (Non renseigné)
|
1 |
ROGGY Brice (Non renseigné)
|
18 |
NEAU David (CHARENTE NATURE)
|
1 |
PARIS Olivier (INCONNU), GUYOT Candice (CEN AQUITAINE)
|
1 |
SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE)
|
7 |
LEENKNEGT Virginie (CEN AQUITAINE)
|
4 |
CAZADE Laura (RÉSERVE D'ARJUZANX)
|
9 |
DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR)
|
26 |
Fabrice & Helen Soulon (Non renseigné)
|
7 |
WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT)
|
35 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
1 |
O. PERNOT (ECOSPHERE)
|
1 |
DUPRAT Vincent (INDÉPENDANT), MONREDON Marine (INDÉPENDANT)
|
1 |
GUIHEUX Sarah (Non renseigné)
|
2 |
INGREMEAU Daniel (Non renseigné)
|
1 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
173 |
ALBIAC Lola (INCONNU), HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE), PESCINA Jérôme (INCONNU)
|
1 |
ROBAK Julien (INCONNU), GILLAIZEAU Pauline (INCONNU), LUCAS Ludovic (INCONNU), WAJRAK Agatha (INCONNU), DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Bruncvik Roman (Bruncvik Roman)
|
1 |
BEDRINES Georges ()
|
2 |
BOUDEAU Magali , PETRELLI Rita ()
|
1 |
BOUTILLON M. , COURNAULT L. , DALLONGEVILLE M. , JOUVE L. , LEGER O. , PEDRONI V. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BOUTILLON Michel , MAGNIN Daniel , NOTTEGHEM Patrice ()
|
1 |
BOUTILLON M. , MAGNIN D. , MORVAN T. ()
|
1 |
BRUGIERE D. ()
|
3 |
CAILLOT Jérôme ()
|
2 |
CLAVIER J.-L. , DUCROS R. , DUVAL B. , ESTIVEAU M.-C. , LALEURE J.-C. , ORIEUX G. , PIERRE J. , PRATZ J.-L. ()
|
1 |
COURNAULT L. ()
|
1 |
COURNAULT Laurent ()
|
3 |
DALENCON M. , DE RYCKE , RUFFONI A. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DURET Jean-Luc , NAUCHE Gaëlle ()
|
1 |
EDERLE P , SAVÉAN G. ()
|
4 |
FILIPIAK L. , PEYRARD M. ()
|
2 |
FILIPIAK Lucile ()
|
1 |
FRANCOIS Justine (SYMISOA) (SYMISOA)
|
1 |
HOUPERT Sylvain ()
|
1 |
LECONTE R. , NICOLAS V. ()
|
1 |
MAGNIN Daniel , BOBIN Christine , NOTTEGHEM Patrice , BOUTILLON Michel , COUDER André ()
|
1 |
MAGNIN Daniel , BOUTILLON Michel , NOTTEGHEM Patrice ()
|
2 |
MILLARD R. , RUFFONI A. , SANSON K. , THOMAS E. , VILCOT V. ()
|
4 |
MOUREAU Aurélien ()
|
1 |
NOTTEGHEM Patrice ()
|
31 |
NOTTEGHEM Patrice , BOBIN Christine , BOUDEAU Magali ()
|
2 |
RUFFONI A. , VARANGUIN N. ()
|
7 |
VERON Dominique ()
|
3 |
LUJAN Benoît (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU), FERSTLER Léa (INCONNU), FOURNIER Dylan (INCONNU), KRIEG-JACQUIER Régis (INCONNU), CHARRON Claude (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
SANZ Quentin (CEN AQUITAINE)
|
2 |
TROQUEREAU Damien (ELIOMYS)
|
2 |
CIGOLINI Hélène (A ROCHA)
|
2 |
MEARNS Barbara (A ROCHA)
|
2 |
SERIE Marie-George (A ROCHA)
|
2 |
THORIS Martin (A ROCHA)
|
41 |
ANEPE Caudalis (sortie)
|
30 |
COURANT Sylvain (Non renseigné)
|
5 |
DERRIEN Patrick,SABATIER Georges,SABATIER Julien,DESCHAMPS Emilie,PRESENT Julien,SANSAULT Eric,TUDOUX Julie,BAETA Renaud (,,,,,,,)
|
1 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
12 |
PRESENT Julien (Non renseigné)
|
18 |
PROGNON Maurice (Non renseigné)
|
2 |
SANSAULT Eric,Sortie CAUDALIS (,)
|
1 |
WROZA Stanislas (Non renseigné)
|
8 |
RAMAUD Noah (INCONNU), BATAILLE Alexis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GRONNIER Sixtine (INCONNU)
|
1 |
MAURER Cyril,BARD Dominique (,)
|
2 |
ROSE François,TINCHANT Anne,THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
ANONYME (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
ROCHELET Benoit (CERA Environnement)
|
3 |
BEZANNIER Franck,Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre,LETT Jean-Michel,PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian (,,,)
|
1 |
LAMY Anne-Marie,LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle (,)
|
4 |
LETT Jean-Michel & SALLE Christian (Non renseigné)
|
2 |
Paillat Rolland (Non renseigné)
|
3 |
RANGER Jean-Luc (Non renseigné)
|
1 |
PINET François (PNR Brenne)
|
3 |
Orth Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Boudin L.
|
1 |
Chorgnon Guillaume
|
1 |
Robin Jérôme (CEN Occitanie)
|
9 |
GOEPFERT Mélissa (Inconnu)
|
1 |
ESNOUF Samuel
|
1 |
FLAMMANT Philippe
|
10 |
LECOMTE Romain
|
2 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO)), Mainguy Loïc
|
1 |
Quintin Pauline, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Dérin Alain
|
1 |
LARROUY Cédric (INDÉPENDANT)
|
3 |
BRUNEL Mathilde (INCONNU), MÉNÉGAZZI Clémence (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), MALOUBIER Laëtitia (INCONNU)
|
1 |
BRUNEL Mathilde (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), MÉNÉGAZZI Clémence (INCONNU), MALOUBIER Laëtitia (INCONNU)
|
2 |
JOURDAIN Bruno (INCONNU), WAGNER Sylvain (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), CHARRON Claude (INCONNU)
|
1 |
MALOUBIER Laëtitia (INCONNU), MÉNÉGAZZI Clémence (INCONNU), BRUNEL Mathilde (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
2 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), MÉNÉGAZZI Clémence (INCONNU), MALOUBIER Laëtitia (INCONNU), BRUNEL Mathilde (INCONNU)
|
1 |
WAGNER Sylvain (INCONNU), JOURDAIN Bruno (INCONNU), CHARRON Claude (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), MOISAN Bastien (INCONNU)
|
1 |
WAGNER Sylvain (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), JOURDAIN Bruno (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU), CHARRON Claude (INCONNU)
|
1 |
DEFORET Thomas (CD Eau Environnement)
|
6 |
Datcharry Romain (SMGMN - RNN MARAIS ORX) (Visiolittoral)
|
5 |
AVRIL Damien, PALUSSIERE Laurent
|
1 |
BAETA Renaud, DERRIEN Patrick, TUDOUX Julie, BAETA Martine, DERRIEN Marie-Claude, MAZANI Aurélien, DESCHAMPS Emilie, PRESENT Julien, BAETA Jean-Frédéric, PRESENT Valentine, SANSAULT Eric
|
1 |
CLOUPEAU Roger
|
33 |
LIGER Alexandre, SANSAULT Eric
|
3 |
MOTTEAU Valentin
|
125 |
PRESENT Julien
|
18 |
SABATIER Georges, PRESENT Julien, TUDOUX Julie, SANSAULT Eric, BAETA Renaud, SABATIER Julien, DESCHAMPS Emilie, DERRIEN Patrick
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
1 |
SANSAULT Eric, BOUTREUX Thomas, PRESENT Julien
|
1 |
SANSAULT Eric, LELAURE Carine
|
1 |
SANSAULT Eric, TRECUL Patrick
|
1 |
TRECUL Patrick
|
1 |
VAN DER LANS Ferry
|
1 |
LAFFARGUE Cyril (Inconnu)
|
1 |
IBORRA Olivier
|
2 |
BEAUCLAIR Guewen
|
3 |
DUQUEF M.
|
1 |
FATON Jean-Michel, DORGERE Arnaud
|
1 |
IORIO Etienne
|
12 |
ISENBRANDT Hermann
|
2 |
PROT Jean-Marie
|
1 |
RONNE Charlotte
|
4 |
ROTSAERT Philippe
|
1 |
BRICAULT Benjamin, VANDEWALLE Philippe
|
1 |
BEFELD Silke
|
2 |
JANCZAK Alexandra, MARTINERIE Alice
|
1 |
PICHARD Audrey
|
7 |
BEAUTHEAC Daniel
|
1 |
DUSACQ Mathilde
|
11 |
ECOMED Observateur non mentionné
|
1 |
LUCAS Stéphane
|
1 |
DUPICZAK Hubert
|
1 |
BERNARD Cyrielle (CEN LR)
|
15 |
Cyrielle BERNARD (ZERYNTHIA)
|
1 |
Pirsoul Lionel (CEN LR)
|
1 |
Frederic ARNABOLDI (ONF)
|
1 |
Guillaume MARTIN (NCA Environnement)
|
1 |
PIOCHE Bryan (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), ALEM-RAQUIN Ghalia (INCONNU), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), SELLER Aurélia (INCONNU), PIOCHE Kelly (INCONNU), FELTEN Maëva (INCONNU)
|
1 |
METIVIER Adrien
|
1 |
RICHAUD Sonia
|
1 |
ROY Alois
|
12 |
BLASCO André
|
22 |
BOUZENDORF François
|
1 |
CAUCAL Gabriel
|
4 |
CHEVALLIER Laurent
|
1 |
HENNIAUX Clément, PELLOLI Léo
|
1 |
JOMAT Loïc
|
2 |
JOURDAIN Thibault
|
2 |
PELLOLI Léo
|
1 |
PHILIPON Claire
|
9 |
RENAUX Alexis, RHODDE Arnaud
|
1 |
REYNAUD Pierre-Adrien
|
1 |
REYT Sylvain
|
3 |
ROGEAU Etienne
|
1 |
SANNIER Matthieu
|
1 |
TILLO Stéphan
|
1 |
VATON Guilhem
|
1 |
LAGACHE Denis
|
1 |
LABARTHE Jennifer, MEFFRE Bénédicte, NOEL Florent, BENCE Stéphane
|
1 |
QUELIN Lionel
|
1 |
LE-GUELLEC Gwenole
|
2 |
Hervé Renaudineau
|
1 |
Jorann Grave
|
4 |
BRUNOD Paul
|
1 |
Couët Aurélie (INCONNU)
|
2 |
Moncomble Mathieu (INCONNU)
|
14 |
Sudraud Julien (INCONNU)
|
11 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
1 |
DISSARD Frédéric (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), PELLUCHON Emmanuel (INCONNU), LAZARD Julian (LPO AQUITAINE), MOKUENKO Nicolas (LPO AQUITAINE)
|
1 |
LAZARD Julian (LPO AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INCONNU), PELLUCHON Emmanuel (INCONNU), MOKUENKO Nicolas (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
1 |
LAZARD Julian (LPO AQUITAINE), MOKUENKO Nicolas (INCONNU), PELLUCHON Emmanuel (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INCONNU)
|
1 |
LAZARD Julian (LPO AQUITAINE), PELLUCHON Emmanuel (INCONNU), DISSARD Frédéric (INCONNU), MOKUENKO Nicolas (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
1 |
PELLUCHON Emmanuel (INCONNU), LAZARD Julian (LPO AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INCONNU), MOKUENKO Nicolas (LPO AQUITAINE), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
1 |
PELLUCHON Emmanuel (INCONNU), LAZARD Julian (LPO AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), MOKUENKO Nicolas (LPO AQUITAINE)
|
1 |
PAJOT Malvina (INCONNU), CASTAGNOS Audrey (INCONNU), LESPINAS Kévin (INCONNU), BODIN Baptistin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (OSMUNDA), CAZABAN Frédéric (OSMUNDA), DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR), LAFARGUE Géraldine (OSMUNDA)
|
1 |
LESCLAUX Paul (OSMUNDA), CAZABAN Frédéric (OSMUNDA), DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR), LAFARGUE Géraldine (OSMUNDA), LEBLANC Sophie (OSMUNDA)
|
1 |
LELIEVRE Maël (GERECO)
|
4 |
STENOU Boris (GERECO), LELIEVRE Maël (GERECO)
|
1 |
VENTROUX Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
DESCAMPS Alix (INDÉPENDANT)
|
1 |
MELIN Marie (PLAINE D'ANSOT - VILLE DE BAYONNE)
|
5 |
JOANIN Macha (PNRPL), DESPEAUX Manon (PNRPL)
|
1 |
DUFOURG Chantal (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
4 |
Baghi Romain, Santalucia Alexis (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO)), Bénavent Audrey
|
1 |
Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO)), Duchemin Luc
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Duffau Nicolas
|
3 |
Catil Jean-Michel, Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Combet Simon, Menand Mathieu, Moreno Lisa (Nature En Occitanie (NEO)), Sancerry Guillaume
|
1 |
Dal Pos Nelly, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Daon Théo (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duffau Nicolas, Gonzalez Sophie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
4 |
Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Ortais Lucie (Nature En Occitanie (NEO)), Nicolas Mickaël, Piccinini Benjamin
|
1 |
Paul Jérôme, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Rhodde Arnaud (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Bosquet Jean-Claude (Société des Sciences naturelles du Tarn-et-Garonne)
|
26 |
Debregeas Kevin (Inconnu)
|
1 |
Foxonet Hugo (Inconnu)
|
1 |
Jouvenez Gaëtan (Inconnu)
|
1 |
Rauzieres Françoise (Société des Sciences naturelles du Tarn-et-Garonne)
|
4 |
DESPRES Céline, Johan hemminki, Chevreau David
|
1 |
Larregle Guillaume
|
8 |
LARREGLE Guillaume
|
1 |
Signol Audrey
|
7 |
Jarry Frédéric
|
2 |
Puyraimond Loïc
|
1 |
Chevallier Laurent
|
2 |
Domalain Jules
|
2 |
Perol-Schneider Pierre
|
1 |
Leroy Fabien
|
3 |
DEHONDT François
|
2 |
BERTRAND Justine & BES Marion (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
PETITOT Maud & CARRE Hugo (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
VARGAC Marianne & PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Gauyacq Steve, Penneteau Julie, Brisson Aurélie, MASSIN Yves, Olivier Emma, TOURATIER GILLES, Vandeweghe Raphaël, Domingues-Haccart Léo, Jarry Frédéric, DESPRES Céline, EPICOCO Cyril
|
1 |
Maratrat Julie
|
5 |
SAINT-AUBIN GEOFFREY (SAINT AUBIN GEOFFREY AGV NATURE)
|
1 |
CARLA COSTES (Biotope)
|
4 |
alain FAVROT / Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
CPIE_stage / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
Ghislaine SALLOT / Nature 18 (Non renseigné)
|
3 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
LETT Jean-Michel / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
7 |
PRATZ J.L.;BEREYZIAT V.; SEMPE E&M; LAMY A&J / NATURE CENTRE (Non renseigné)
|
1 |
Benoit Guillon (INCONNU)
|
3 |
David Chambon (INCONNU)
|
2 |
BOTTO Sandra, GILARD, VALETTE Laurent, VRIGNAUD Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VARANGUIN Nicolas (INCONNU)
|
2 |
Roggy Brice (INCONNU)
|
16 |
Boiché Alionka (INCONNU)
|
17 |
Darblade Stéphanie (INCONNU)
|
16 |
Ducout Béatrice (INCONNU)
|
18 |
POUPART-LAFON Pierre (INCONNU)
|
7 |
BÉZANNIER Franck (correspondant CERCOPE)
|
1 |
BOUTRY Julien (CERCOPE/RN Chérine)
|
9 |
ECOGEE (correspondant CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis & MAURAS Daniel (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, VAUCOULON Patryck
|
1 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
20 |
SALOMON Jean-Marie (correspondant CERCOPE)
|
1 |
THIBAULT Marc (Naturalistes Orléanais)
|
4 |
CHOREIN Adrien & GENUY Clovis (Non renseigné)
|
2 |
GENUY Clovis & GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
4 |
BOQUET Jean-François ()
|
1 |
CARBONI Solène ()
|
2 |
COUTOUT Julie ()
|
1 |
DAVID Gwénaël ()
|
13 |
DEHONDT François ()
|
5 |
DELON Samuel ()
|
2 |
DOUCET Guillaume ()
|
26 |
FUMEY Cédric ()
|
6 |
GALLECIER Michèle ()
|
1 |
GOUTET Pierre ()
|
1 |
HALLIEZ Guillaume ()
|
8 |
LAMBERT Jean-Luc ()
|
5 |
LOHMANN H. ()
|
1 |
MAILLOT Frédéric ()
|
1 |
MOREAU Claire ()
|
2 |
OERTLI Beat ()
|
1 |
PILETTE Michel ()
|
1 |
ROUSCHMEYER Laurent ()
|
1 |
RYELANDT Julien ()
|
39 |
SARDET Eric ()
|
6 |
Serge BARANDE (Non renseigné)
|
1 |
alain FAVROT (Nature 18)
|
1 |
Baeta Renaud, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
3 |
BARON Patrick (Indre Nature)
|
2 |
BATAILHOU (Perche Nature)
|
1 |
BOUDIER Frédéric, LEVASSEUR Marc (INCONNU)
|
2 |
Christel PLATEL (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
DAIMÉ Benoît (CDPNE)
|
32 |
Dominique DAMBLANT (Nature 18)
|
2 |
DOMMANGET Jean-Louis (INCONNU)
|
48 |
Gisèle BOULANGER (Indre Nature)
|
1 |
GUIMIER, DIONIS DU SEJOUR (DREAL Centre)
|
2 |
INCONNU (Nature 18)
|
5 |
JAMIER Myriam (INCONNU)
|
2 |
MALE-MALHERBE Eric, BOUTRY Julien (INCONNU)
|
7 |
MALE-MALHERBE Eric, CLOUPEAU Roger, SALLE Christian (INCONNU)
|
1 |
Marie-Hélène FROGER (Indre Nature)
|
1 |
Sebastien BRUNET (Nature 18)
|
14 |
Vianey BERGER (Indre Nature)
|
1 |
HERAS Claude (Inconnu)
|
1 |
ROUSSEAU Jean-Luc, ROUSSEAU Marlène (Inconnu)
|
2 |
CHOREIN Adrien, GENUY Clovis (CEN Centre)
|
1 |
LAISEMENT Delphine, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
2 |
SIONNEAU Yvan (CEN Centre)
|
1 |
GOYARD Dominique (Nature 18)
|
19 |
JOUBERT Thierry (Nature 18)
|
4 |
GUYOT Séverine, LASSERRE Valentin
|
1 |
LESBARRERES Anthony
|
1 |
ABBATE Flavien (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
13 |
CEYTE Sylvain (Amis des Marais du Vigueirat)
|
4 |
NOGUES Jean-Baptiste (Amis des Marais du Vigueirat)
|
12 |
PICHARD Audrey (CEN PACA)
|
12 |
LIVOIR Brice
|
1 |
Vianey BERGER / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
FRANCK LETERME (Biotope)
|
4 |
J. GOBLOT;Nicolas SECONDAT / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
2 |
BARATAUD Julien (Non renseigné)
|
4 |
CHARRIER M. (Non renseigné)
|
5 |
Conseil Général de Seine-et-Marne, Biotope (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
4 |
DOUCET G. (Non renseigné)
|
4 |
ENA (Non renseigné)
|
1 |
GUERBAA K. (Non renseigné)
|
4 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
3 |
Hugain J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
LOIR O. (Non renseigné)
|
2 |
LOLIVE Nicolas (Non renseigné)
|
7 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
LPO ANJOU (Non renseigné)
|
4 |
LPO Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
MARNIER Sophie (Non renseigné)
|
1 |
Mora F et Franzoni A (Non renseigné)
|
1 |
MORELON Stéphane (Non renseigné)
|
1 |
Noël Franck (Non renseigné)
|
1 |
Prot J.-M. (Non renseigné)
|
2 |
Société Linéenne de Bordeaux (Non renseigné)
|
2 |
VRIGNAUD S. (Non renseigné)
|
2 |
BEAUJEON Maxime, SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, VANDEN-ABEELE Estelle (Perche Nature)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (SEPANT Touraine)
|
2 |
ROUSSEAU Julien, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
1 |
CRABOS Fabrice
|
12 |
GATELIER Thierry, ILBERT Nicolas
|
1 |
ILBERT Nicolas
|
27 |
FONTY Clémence (CEN AQUITAINE)
|
1 |
QURIS Olivier (CEN AQUITAINE)
|
2 |
SOULET David (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GOUTAUDIER Léa (ADOUR), DUCOUT Béatrice (ADOUR)
|
2 |
GUYOT Séverine, LASSERRE Valentin, LASSERRE Nathanaël, GATELIER Thierry
|
1 |
SOUSTRA Hugo, GUYOT Séverine, RIBEIRO-DEAO Jean
|
3 |
JANCZAK Alexandra (Tour du Valat)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (DREAL Centre-Val de Loire)
|
7 |
MOKUENKO Nicolas, GUEDOU Alix (DREAL Centre-Val de Loire)
|
2 |
TILLO Stéphan (INCONNU)
|
18 |
BERNIER Christophe (OPIE National)
|
4 |
CROFTON Robert (OPIE National)
|
2 |
DELIRY Cyrille (OPIE National)
|
21 |
JULIAND Pierre (OPIE National)
|
1 |
NOGUES Jean-Baptiste (OPIE National)
|
12 |
RONDEAU Alexis (OPIE National)
|
3 |
DURAND Eric (Société Française d'Odonatologie)
|
10 |
FAY Richard (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
PIRSOUL Lionel (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
ROTSAERT Philippe (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
SOCIéTé FRANçAISE D'ODONATOLOGIE Observateur non mentionné (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
GATELIER Thierry, CORNILLE Laurent, BERG Maureen
|
1 |
SAGUET Cassandre (CPIE SEIGNANX ADOUR), DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR), FRESCHET Camille (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
JULIEN MEROT (Biotope)
|
1 |
FLAMMANT Philippe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
4 |
BOUCHER Sylvie, BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline, PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
Antoine Csutoros
|
1 |
Christophe LENORMAND
|
2 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
David Scinto
|
1 |
Julien Renoult
|
1 |
julientz
|
1 |
keith-jg
|
1 |
Louis VIVIER
|
1 |
Matthew Dingley
|
1 |
Rémi R.
|
1 |
Tom
|
1 |
Victor HOYEAU
|
1 |
Yvonne
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
11 |
Maeder Bernard
|
1 |
Reiss Thomas
|
1 |
Guillaume Aubin (NATURALIA)
|
4 |
CAVALLIN Pascal (Visiolittoral)
|
9 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
DUNESME Caroline
|
1 |
FROGER Marie-Hélène (Indre Nature)
|
1 |
NADÉ Philippe (INDÉPENDANT)
|
4 |
BOURDIN Hugo (INCONNU)
|
10 |
BOURDIN Hugo (SLO)
|
2 |
CAMUS Owen (SLO)
|
2 |
DEFONTAINES Pierre (SLO)
|
1 |
DEROM Henri (INCONNU)
|
1 |
DESMIER Christian (SLO)
|
1 |
ENSELME Gianni (SLO)
|
1 |
FETIQUE Luca (SLO)
|
1 |
FOUCOUT Aurélie (INCONNU)
|
1 |
GAUTHIER Robert (INCONNU)
|
1 |
HUBERT Philippe (INCONNU)
|
3 |
JEMIN Julien (INCONNU)
|
2 |
JOUILLAT Thomas (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LAMBERT Colin (-)
|
2 |
LAYROL Fabien (SLO)
|
1 |
MARTHON Pierre (SLO)
|
18 |
MILOUX Basile (INCONNU)
|
1 |
MORANGE Élise (INCONNU)
|
6 |
NAUDON David (INCONNU)
|
14 |
NAUWYNCK Fabienne (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
PAPON Pierre (INCONNU)
|
12 |
THIBIER Patrick (SLO)
|
7 |
TON Louis (INCONNU)
|
12 |
TURBAN Rémi (INCONNU)
|
2 |
TURBAN Rémi (SLO)
|
2 |
Olivier DELZONS, Cindy FOURNIER, Théo DUQUESNE (MNHN)
|
1 |
BAUVINEAU Simon (AUCUN ORGANISME)
|
2 |
Poncet Emile & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
8 |
MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
BARATAUD Julien (MERIDIONALIS)
|
1 |
BENCE Stéphane (Gard Nature)
|
1 |
BLANC Gilles
|
7 |
BLANCHON Yoann (Aucune structure)
|
1 |
BOURGEOIS BonhoureCARINE (fédération Aude Claire), VizcainoDANIEL, VizcainoFRANÇOISE
|
1 |
BURST Francis (COGARD)
|
2 |
DESPREZ Jean-Marin (MERIDIONALIS)
|
1 |
FABRE Pierre-Henri (Aucune structure)
|
1 |
FOXONET Hugo
|
2 |
FRAYSSE Marion
|
1 |
GAUQUIE Benoit (Gard Nature)
|
2 |
GAYMARD Maxime, BALJOU simon (CEN L-R)
|
2 |
GIRAUD Alain (SFO)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
47 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BALDI Philippe
|
5 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), MEUNIER Charlotte, DERREUMAUX Vincent, IPARRAGUIRRE Laurent, SALA André
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), ROSSINGTON Sue, PIQUARD Jean-Louis, IPARRAGUIRRE Laurent, BERTOZZI Hervé
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), RUFRAY Xavier, BENNAÏM Thomas, GENDRE Thomas
|
1 |
HERVIEU Pascale (Gard Nature)
|
1 |
JOURDAIN François (Gard Nature)
|
5 |
JULIAND Pierre (Gard Nature)
|
18 |
LEMOINE Vincent (MERIDIONALIS)
|
1 |
MENARD Paul (MERIDIONALIS)
|
1 |
MOTTEAU Valentin (COGARD), MONCHAUX Geoffrey
|
1 |
PÉLISSIÉ Mathieu
|
2 |
PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière), DENAT Mathieu
|
1 |
PONS Madeleine
|
1 |
REYT Sylvain (MERIDIONALIS)
|
1 |
SANNIER David (BIOTOPE), DELPON Gaël
|
1 |
TIXIER-INREP Danièle (Gard Nature)
|
2 |
TROUILLAS Jean-Pierre (COGARD)
|
2 |
WILLEM Henri (Aucune structure)
|
1 |
Rondeau Alexis (CEN LR)
|
4 |
Demergès David & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia & Baghi Romain & Quintin Pauline (CEN MP)
|
1 |
Duchâteau Stéphane & Navarre Pierre & Pérès Sébastien (GOPA)
|
1 |
Pelletier Dominique (INCONNU)
|
1 |
Penigot William (INCONNU)
|
1 |
Albinet Sébastien & Calvet Amalric & Calvet Meghann (SSNTG)
|
1 |
Labrousse Bruno & Wagner Paul & Goupil Pierre (SSNTG)
|
2 |
Maurel Jean-Philippe (INDEPENDANT)
|
2 |
Rhodde Arnaud (SSNTG)
|
2 |
Danflous Samuel & Lim Melody (CEN MP)
|
2 |
HANOL J�r�me (ANVL)
|
7 |
DE SAUVERZAC Léa (ANA_CEN_Ariège)
|
12 |
ANTIGNY samuel (INCONNU)
|
3 |
ARCHIMBAUD christophe (INCONNU)
|
10 |
BAETA renaud (INCONNU)
|
3 |
BAETA renaud & PRESENT julien (INCONNU)
|
2 |
BARRE b & MAZUE d (INCONNU)
|
2 |
BERANGER alice (INCONNU)
|
13 |
BERNARD alain (INCONNU)
|
2 |
BLACHE sebastien (INCONNU)
|
3 |
BLAISE alain (INCONNU)
|
4 |
BONHOMME mathieu (INCONNU)
|
2 |
BONNEMAISON mathieu (INCONNU)
|
3 |
BOUGET guillaume (INCONNU)
|
1 |
BOUNIOL julien (INCONNU)
|
1 |
BOUTRY julien (INCONNU)
|
1 |
BRANGER fabien (INCONNU)
|
1 |
BRAUD serge (INCONNU)
|
1 |
BROUILLARD yohann (INCONNU)
|
6 |
BUROT gabriel (INCONNU)
|
10 |
CAUPENNE michel (INCONNU)
|
12 |
CLOUPEAU roger (INCONNU)
|
7 |
COTTEREAU valerie (INCONNU)
|
40 |
COURTIAL cyril & BRIAND maud & JEGOU julie (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille (INCONNU)
|
153 |
DELIRY cyrille & TRAYSSAC & TOUREL & LECONTE (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
DELPON gael & CALVIGNAC romain (INCONNU)
|
9 |
DELPON gael & CALVIGNAC romain & PELOZUELO laurent (INCONNU)
|
1 |
DETROIT c & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DOMMANGET jean-louis & CHAUSSADAS j-c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DOUCET guillaume & FOUTEL cedric & BEDRINES georges (INCONNU)
|
1 |
DOUILLARD emmanuel (INCONNU)
|
16 |
DULAC a (INCONNU)
|
1 |
DURAND e & KARAMALENGOS o & MILLARD r (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DURAND olivier (INCONNU)
|
8 |
DU_VERDIER emeric (INCONNU)
|
1 |
FEUVRIER b & GRAND d & KRIEG-JACQUIER r & LATHUILLIERE m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GARIN christine (INCONNU)
|
5 |
GAYET p (prenom manquant) (INCONNU)
|
15 |
GEMEUX arnaud (INCONNU)
|
5 |
GENDRE thomas (INCONNU)
|
6 |
GESLIN julien (INCONNU)
|
1 |
GOMEZ s & MILLARD r (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
GRISSER pascal (INCONNU)
|
2 |
GUERBA karim (INCONNU)
|
74 |
GUILLOTON jean-alain (INCONNU)
|
1 |
GUINNET michele (INCONNU)
|
5 |
HENRY & GAZAVE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HUBERT philippe (INCONNU)
|
5 |
Inconnu - CREN Limousin (association) (INCONNU)
|
15 |
Inconnu - Ecosphere (BDE) (INCONNU)
|
3 |
Inconnu - Naturalistes Orleanais (association) (INCONNU)
|
9 |
JOUVEL marie (INCONNU)
|
1 |
JULIAND christine & JULIAND pierre (INCONNU)
|
21 |
JULIAND pierre (INCONNU)
|
48 |
JULLIAN remi (INCONNU)
|
10 |
KRIEG-JACQUIER regis (INCONNU)
|
1 |
LALEURE jean-claude (INCONNU)
|
29 |
LEBOSSE jean-pierre (INCONNU)
|
1 |
LE_CALVEZ vincent & ROUSSEL virginie (INCONNU)
|
6 |
LERATd (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
LERAT d & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
LEVASSEUR marc (INCONNU)
|
7 |
LIZOT olivier (INCONNU)
|
10 |
LOIR olivier (INCONNU)
|
8 |
MARCHAL_OGER odile (INCONNU)
|
6 |
MAUDET (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
MONCOMBLE mathieu (INCONNU)
|
1 |
MORELON stephane (INCONNU)
|
193 |
ORIEUX guillaume (INCONNU)
|
42 |
PAPAZIAN michel (INCONNU)
|
9 |
PERREIN christian (INCONNU)
|
2 |
PIANALTO sylvie (INCONNU)
|
1 |
PONT bernard & PISSAVIN stephane (INCONNU)
|
6 |
QUESADA raphael (INCONNU)
|
2 |
RASPER manfred (INCONNU)
|
1 |
RIVIERE yann (INCONNU)
|
2 |
SANSAULT eric & TRECUL patrick (INCONNU)
|
1 |
SAUTET david (INCONNU)
|
3 |
SCHLEICHER j & BAZIN n & PISSAVIN s (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
SIONNEAU yvan (INCONNU)
|
1 |
STORCK frantz (INCONNU)
|
1 |
THOMAS e (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
VAN_HALDER inge (INCONNU)
|
9 |
VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
27 |
VARENNE françois (INCONNU)
|
5 |
VASLIN matthieu (INCONNU)
|
1 |
ANÉ Christophe (ANA_CEN_Ariège), PAUTROT Meïlie, MONTECH Cindy
|
1 |
DEGEILH Marie (SEPANLOG)
|
135 |
ECR ENVIRONNEMENT (NSP)
|
1 |
User 10745
|
2 |
User 11141
|
1 |
User 111894
|
1 |
User 123835
|
3 |
User 126155
|
1 |
User 127357
|
1 |
User 13949
|
1 |
User 153276
|
3 |
User 154224
|
1 |
User 1898
|
1 |
User 40330
|
7 |
User 40489
|
1 |
User 44365
|
1 |
User 49861
|
1 |
User 5210
|
3 |
User 750091
|
1 |
User 774027
|
1 |
User 97504
|
1 |
BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
2 |
COUILLENS Bertrand (INDÉPENDANT)
|
6 |
TEXIER Lucie (VIENNE NATURE)
|
15 |
TRANCHANT Nicolas (VIENNE NATURE)
|
6 |
DUTERTRE André, THOMAS Jérémy, GENOUVILLE Arnaud, SANSAULT Eric
|
1 |
HALLEREAU Karine
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
24 |
PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie, MOÏNI Téo
|
2 |
TINCHANT Anne, ROSE François, THOMAS Jérémy
|
1 |
LABAT Frédéric (SLB)
|
1 |
BIGEY Thierry (INDÉPENDANT)
|
1 |
PAILLET Mikaël (INDÉPENDANT)
|
1 |
ROBINET Charly
|
2 |
INCONNU (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
Lebrasseur Julie,Cousin Paul (,)
|
2 |
CASSANT Alain (Non renseigné)
|
4 |
BOULAIRE Benjamin (Non renseigné)
|
2 |
AUBEL Jean Francois (Non renseigné)
|
1 |
SEMPE Eva (Non renseigné)
|
60 |
Samuel Talhöet (LPO AVEYRON)
|
1 |
DAGONET Thomas,VANDROMME Baptiste (,)
|
2 |
BOUFFANDEAU Laurine (CPIE SEIGNANX ET ADOUR), DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
3 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ET ADOUR), BOUFFANDEAU Laurine (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
3 |
GOBLOT Julie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ARQUEY Noélie (INCONNU)
|
1 |
BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
13 |
Christophe Mercier (Non renseigné)
|
3 |
Cyril Bellanger (Non renseigné)
|
1 |
Dominique Goyard (Non renseigné)
|
4 |
Marcel Laplasse (Non renseigné)
|
10 |
Sarah Guiheux (Non renseigné)
|
3 |
BALIA Sophie (CEN AQUITAINE)
|
3 |
BEAU Frédéric (Non renseigné)
|
4 |
GAUTHIER Nicolas,ROY Clémence (,)
|
2 |
MATIGNON Théo,VANDROMME Baptiste (,)
|
1 |
GOUDIABY Akaren (CEN AQUITAINE)
|
6 |
ADRIAENS T. ()
|
1 |
BALAY G. , DIAZ C. , LERAT D. , REVEILLON A. , VERNET A. ()
|
1 |
BARDET O. ()
|
5 |
BLOCH M. ()
|
3 |
BOBIN Christine ()
|
5 |
BOBIN Christine , NOTTEGHEM Patrice , BOUTILLON Michel ()
|
1 |
BOISSSEAU Mickaël ()
|
1 |
BONENFANT Julie ()
|
1 |
BOUTILLON M. , DALLONGEVILLE M. , JOUVE L. , PEDRONI V. , RUFFONI A. ()
|
3 |
BOUTILLON M. , MAGNIN D. , NOTTEGHEM P. , ROBERT M. , RUFFONI A. ()
|
3 |
BOUZENDORF F. ()
|
19 |
BOUZENDORF François , ROLLAND Simon ()
|
1 |
BUCHER-HAUPAIS Agnès ()
|
2 |
CARRE B. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CAUX S. ()
|
1 |
DE RYCKE ()
|
1 |
DOSNON V. ()
|
1 |
DURET Jean-Luc , MAISON de (Maison de la Nature et du Paysage) (Maison de la Nature et du Paysage)
|
2 |
FILIPIAK L. , PIERRARD A. ()
|
2 |
GAYET P. ()
|
21 |
LALEURE J.-C. ()
|
28 |
LERAT D. , RUFFONI A. ()
|
5 |
MARTIN Jérôme ()
|
2 |
MEROT J.-L. , RUFFONI A. , VILCOT V. ()
|
1 |
PROST M. ()
|
1 |
RUFFONI A. , VERNET A. ()
|
2 |
RUFFONI A. , VILCOT V. ()
|
4 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), TZETAN Gwladys (INCONNU), JOURDAIN Bruno (INCONNU), GRONDIN Jeremy (INCONNU), MALOUBIER Laëtitia (INCONNU)
|
1 |
FOURNIER Dylan (INCONNU), KRIEG-JACQUIER Régis (INCONNU), FERSTLER Léa (INCONNU), CHARRON Claude (CEN AQUITAINE), MOISAN Bastien (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LABOUREL Vincent (CEN AQUITAINE), LE MOAL Tangi (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MAC-GEENE Andy (A ROCHA)
|
2 |
TRON François (A ROCHA)
|
1 |
WALLACE Emily (A ROCHA)
|
10 |
GRISSER Pascal (RNNMB)
|
14 |
BAETA Renaud,BAETA Martine,BAETA Jean-Frédéric,DERRIEN Patrick,DERRIEN Marie-Claude,DESCHAMPS Emilie,PRESENT Julien,SANSAULT Eric,MAZANI Aurélien,TUDOUX Julie,PRESENT Valentine (,,,,,,,,,,)
|
1 |
DESCHAMPS Emilie,BAETA Renaud,SANSAULT Eric (,,)
|
1 |
DUTERTRE André,HERVE Christian (,)
|
1 |
MOTTEAU Jean,MOTTEAU Valentin (,)
|
1 |
MOUSSET Laurence,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
PORTE Emilie (Non renseigné)
|
1 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud,RAIMBAULT Camille (,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,TRECUL Patrick (,)
|
1 |
VAN DER LANS Ferry (Non renseigné)
|
1 |
VAN DER VOORT Wouter (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Jeremy (Thema Environnement)
|
2 |
Legrand Patrick,AUBEL Jean-François (,)
|
1 |
PROUST Micheline (Non renseigné)
|
1 |
SELLAM MAAMAR (Non renseigné)
|
1 |
VILESKI Elodie (Non renseigné)
|
5 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
3 |
GRESSETTE Serge,LETT Jean-Michel & SPEH Emmanuelle (,)
|
1 |
RUAUX Brigitte (Non renseigné)
|
1 |
TONDEUX Laetitia (Non renseigné)
|
1 |
AUCLAIR Déborah (Thema Environnement)
|
2 |
Amor Emmanuel
|
32 |
Pierron Virginie, Juton Mathieu
|
1 |
Wolff Anne
|
1 |
Wolff Anne, Ulmer André
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
170 |
Descamps Alix, Cailhol Daniel, Nogues Serge, Calas Jérome (Nature En Occitanie (NEO)), Jouneau Camille
|
1 |
BERTHELOT stéphane (Naturalia)
|
6 |
BRUNEL Mathilde (INCONNU), MÉNÉGAZZI Clémence (INCONNU), MALOUBIER Laëtitia (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
1 |
MÉNÉGAZZI Clémence (INCONNU), BRUNEL Mathilde (INCONNU), MALOUBIER Laëtitia (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
1 |
MAÏTIA Sébastien (Office National des Forêts)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent (SEPANT)
|
1 |
Boulesteix Louis (Visiolittoral)
|
1 |
AVRIL Damien
|
2 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
3 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
1 |
DANEL Alizée, MOTTEAU Valentin
|
3 |
DE JONCKHEERE Richard
|
1 |
ISSA Nidal, SALLE Louis
|
2 |
MOTTEAU Valentin, MOTTEAU Jean
|
1 |
PRESENT Julien, DERRIEN Patrick
|
1 |
SANSAULT Eric, BUZANCE Damien
|
1 |
SANSAULT Eric, MOUSSET Laurence
|
1 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
5 |
ROGGY Brice,VANDROMME Baptiste (,)
|
4 |
NOEL_Franck_IEL_LeLude2020
|
1 |
ZELAZNY Marie
|
2 |
VALLEJO Livia
|
2 |
Jean Pelé
|
1 |
AUDA Pascal, BRAUD Yoan
|
1 |
DORGERE Arnaud, FATON Jean-Michel, DELIRY Cyrille
|
1 |
FATON Jean-Michel
|
30 |
FATON Jean-Michel, TRON François
|
1 |
PAPAZIAN Michel, BENCE Pierre
|
3 |
CHERAIN Yves, FATON Jean-Michel
|
4 |
JAKOB Christiane, FATON Jean-Michel
|
1 |
KRAMMER Mathieu
|
1 |
SANNIER David
|
2 |
JOUVRAY Manon
|
1 |
DIETRICH Luc
|
4 |
LANDRU Grégorie, BENCE Stéphane
|
2 |
DELCLAUX Colette
|
3 |
LANDRU Grégorie, BLANC Gilles
|
1 |
ROCHAS Pascal
|
1 |
MORRA Thibault, GALLET Lilly
|
1 |
RICHAUD Sonia, BURALLI Florian
|
1 |
Cindy Montech (CEN Occitanie)
|
1 |
Paix Lisa (CEN LR)
|
1 |
PLassart Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
J Gazal, T Dubois, V Faussurier, B Delolme, L Toniutti, F Bourgeot
|
1 |
Benoit Duhazé (ONF)
|
22 |
357
|
1 |
BOULAIRE Benjamin
|
1 |
Damien PALET (NCA Environnement)
|
1 |
Bastien JEANNIN (MICA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
FELTEN Maëva (INCONNU), PIOCHE Kelly (INCONNU), PIOCHE Bryan (INCONNU), ALEM-RAQUIN Ghalia (INCONNU), SELLER Aurélia (INCONNU), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BOULOC Nathalie
|
1 |
CHER Yannick
|
20 |
CORENTIN Yves
|
8 |
DIDIER Regis, DRAMAIS Laurent
|
1 |
DOLBEAU Xavier
|
3 |
HOHENER Patrick
|
7 |
LAZARD Julian
|
1 |
LOUVEL Thierry
|
211 |
MAILLOTTE Célia
|
1 |
MARTIN Jean-Jacques
|
1 |
ROZEC Xavier
|
1 |
Yoann BLANCHON (Ecosphere)
|
1 |
CAZABAN Frédéric/DUCOUT Béatrice/MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx-Adour)
|
1 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
RUELLE Pierre, DEJEAN Nicolas
|
1 |
Sébastien Brunet
|
4 |
DUPUIS lodie
|
2 |
Tullié Laurent (INCONNU)
|
2 |
DISSARD Frédéric (INCONNU), LAZARD Julian (LPO AQUITAINE), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), MOKUENKO Nicolas (INCONNU), PELLUCHON Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INCONNU), PELLUCHON Emmanuel (INCONNU), LAZARD Julian (LPO AQUITAINE), MOKUENKO Nicolas (INCONNU)
|
1 |
LE FALHER Kévin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
DORÉ Florian (DSNE)
|
4 |
INCONNU (DSNE)
|
1 |
LENSEIGNE Isabelle (INCONNU), KRESSMANN Pierre-Arnaud (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), MARMEUSE Lüna (INCONNU), SANCHEZ Amandine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BARATAUD Julien (JULIEN BARATAUD - EXPERTISE NATURALISTE)
|
2 |
LEGER Francois (MTDA)
|
5 |
LASSERRE Nathanël (INDÉPENDANT)
|
3 |
CHRÉTIEN Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BUILLES Stéphane (STÉPHANE BUILLES ENTREPRISE)
|
2 |
FONTAINE Quentin (FÉDÉRATION DÉPARTEMENTALE DES CHASSEURS DE LA CHARENTE-MARITIME)
|
4 |
Arnoult Sébastien, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Bénavent Audrey, Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Bergue Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
12 |
Boyer Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Calas Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
33 |
Catil Jean-Michel, Riou Ghislain, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Chambolle Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dalens Rémy (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gauthier Manuel, Raynal Roxane, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gonzalez Sophie, Ehrhardt Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Matarin Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Nicolas Mickaël, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Paquier Costa Nina, Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO)), Prud'homme François, Garandeau Sandy, Cadero Raphael, Barthe Laurent
|
1 |
Perron-Kyritsos Théodore, Beautes Quentin (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Russac Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
COLOMBO Raphaël (GAIADOMO)
|
1 |
Almecija Marc (Inconnu)
|
2 |
Boudarel Patrick (Inconnu)
|
1 |
Bourdier Pauline (Inconnu)
|
1 |
Petit Damien (Inconnu)
|
1 |
Bergue Emilie (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
7 |
Jaunet Pauline, Calas Jérome (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
ALBINET Sébastien
|
1 |
HANOL Jérôme
|
3 |
Varizat Stéphanie
|
2 |
Hurtrel Théo
|
6 |
KITA Antoine
|
7 |
Parisot-Laprun Marion
|
14 |
DEHALLEUX Axel
|
7 |
BARA Thierry
|
7 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine
|
1 |
BARATAUD Julien (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
BOUCHER_Sylvie / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
10 |
BOUREAU_Micheline / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
4 |
Guenescheau_Yvon / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
3 |
LETT Jean-Michel & SALLE Christian / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
Présent_Julien / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
Sansault;Courant_Eric;Sylvain / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
2 |
SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
2 |
Brigitte Fournier (BioObs)
|
1 |
Brigitte Fournier (Triton natation)
|
1 |
Eric Nozérac, Elisabeth BRADA (BioObs)
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
1 |
Christine Deconinck (INCONNU)
|
1 |
Jean Maurette (INCONNU)
|
1 |
Maamar SELLAM (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
3 |
morikan (INCONNU)
|
1 |
Nolwenn VIVERET (INCONNU)
|
1 |
BALANCA G., VISSCHER M.-N. (DE) (INCONNU)
|
5 |
GRAND Daniel (INCONNU)
|
7 |
LALEURE Jean-Claude, ORIEUX Guillaume (INCONNU)
|
18 |
LECONTE Romaric, NICOLAS Vincent (INCONNU)
|
1 |
VILCOT Vincent (SHNA)
|
4 |
DELIRY Cyrille (Nature Vivante)
|
1 |
Villaumé Anne (INCONNU)
|
1 |
Bergès Matthieu (INCONNU)
|
3 |
Boeglin Yoann (INCONNU)
|
17 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
71 |
VILESKI Élodie (correspondante CERCOPE)
|
7 |
MALE-MALHERBE Eric (Non renseigné)
|
3 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
21 |
HILAIRE Martin
|
1 |
CORNUEL-WILLERMOZ Alexandre ()
|
2 |
KERY Marc ()
|
1 |
LAZARD Julian ()
|
1 |
MAAS Samuel ()
|
14 |
MORA Frédéric ()
|
124 |
MOREAU Jessica ()
|
2 |
MORIN Christophe ()
|
3 |
MOUREAU Charly ()
|
1 |
NARDIN Claude ()
|
3 |
RAVAT Juliane ()
|
2 |
REISS T. ()
|
1 |
RUST Christian ()
|
6 |
HERAULT E., KAPLAN N. (SEPANT)
|
2 |
Non renseigné (Sologne Nature Environnement)
|
19 |
Baeta Renaud, Present Julien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Dohogne Romuald (Indre Nature)
|
10 |
DOMMANGET Jean-Louis, DECONCHAT Marc (INCONNU)
|
1 |
Jean-Louis DOMMANGET (Indre Nature)
|
2 |
MALE-MALHERBE Eric, CAUPENNE Michel (INCONNU)
|
12 |
MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
133 |
Nadine ROYER (Indre Nature)
|
6 |
PRATZ Jean-Louis, BEREYZIAT V., SEMPE E&M, LAMY (Nature Centre)
|
1 |
REEVE P.-J., REEVE K.-M. (INCONNU)
|
6 |
Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
14 |
SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
33 |
Valentin MOTTEAU (Indre Nature)
|
5 |
BARD Dominique (Inconnu)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
2 |
BEZANNIER Franck, LETT Jean-Michel, PRATZ Jean-Louis, SALLE Christian (Equipes inter-organismes (dont CEN Centre))
|
1 |
BOUTHEGOURD Franck (CEN Centre)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, SEMPÉ Maurice, SEMPÉ Éva, L AMY Jacques, LAMY Anne-Marie (NATURE CENTRE)
|
1 |
BARBOTTE Quentin (Nature 18)
|
1 |
DUIGOU Nelly (Nature 18)
|
21 |
DUPUIS Guillaume (DÉPARTEMENT DES LANDES), HALM Sophie (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
CAZALIS Sandrine (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
35 |
LASSERRE Valentin, LASSERRE Nathanaël
|
1 |
CHERPITEL Thomas (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
JAKOB Christiane (Amis des Marais du Vigueirat)
|
8 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
12 |
LEMOINE Vincent (CEN PACA)
|
1 |
VOLLOT Benjamin (CEN PACA)
|
1 |
KORDEK Juliette (RNN FRAYÈRE D'ALOSE)
|
30 |
MAGOGA Elsa (- SEPANLOG)
|
9 |
DUSOULIER François (ECO-MED)
|
1 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, PADILLA Brian, DELZONS Olivier, LAIGNEL Julien, GARCIN Julie (UMS Patrimoine Naturel)
|
2 |
Libellule BNE / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
Présent Julien / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
1 |
THEVENIN Michèle (Indre Nature)
|
1 |
Thomas ROUSSEL / OBS PNRL/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BARATAUD Julien, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DOUILLARD Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
Franzoni A. (Non renseigné)
|
14 |
Jourdain B. (Non renseigné)
|
3 |
Karas F. et Mora F. (Non renseigné)
|
13 |
Mora F., Prot J.-M., Naal J. (Non renseigné)
|
1 |
OGE (Non renseigné)
|
1 |
LEDUC Vinciane (SEPANT Touraine)
|
1 |
SELLAM Maamar (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CORNILLE Laurent, GATELIER Thierry
|
1 |
CRABOS Fabrice, ESPIET Christophe
|
7 |
JIMENEZ David
|
8 |
ILBERT Nicolas (DÉPARTEMENT DES LANDES), GATELIER Thierry (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
3 |
GATEL Jean-François (CEN AQUITAINE)
|
1 |
JEGOU Julie (CEN AQUITAINE), COURTIAL Cyril (CEN AQUITAINE), BRIAND Maud (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LE MOAL Tangi (CEN AQUITAINE), LABOUREL Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
CORNILLE Laurent, GUYOT Séverine
|
2 |
GATELIER Thierry, GUYOT Séverine, LASSERRE Valentin, LASSERRE Nathanaël
|
1 |
GUYOT Séverine, SOUSTRA Hugo, RIBEIRO-DEAO Jean
|
1 |
ROSE Francois (ANEPE Caudalis)
|
2 |
SANSAULT Eric, Sortie CAUDALIS (ANEPE Caudalis)
|
1 |
DIETRICH Luc (Tour du Valat)
|
1 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
1 |
GOURET Laurent
|
11 |
BERNARD Yannig (ELIOMYS)
|
13 |
COLLADO Leticia (CEN AQUITAINE)
|
2 |
MOLIÈRES Mathieu (CISTUDE NATURE)
|
7 |
LHUILLIER Robin (LPO PACA)
|
3 |
BLANCHON Thomas (OPIE National)
|
2 |
IBORRA Olivier (OPIE National)
|
2 |
LOHR Mathias (OPIE National)
|
2 |
STOBBE H. (OPIE National)
|
1 |
TRON François (OPIE National)
|
1 |
DURAND Eric (smavd)
|
1 |
CROFTON Robert (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
GIRARD Cyril (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
IORIO Etienne (Société Française d'Odonatologie)
|
7 |
JAKOB Christiane (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
JULIAND Pierre (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
DAMOISEAU Sébastien (Inconnu)
|
1 |
FAAS Arie, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
GILARD Clément, LE SAOUT Marion, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
MILLOT Gérald (Indre Nature)
|
3 |
LEQUEUVRE Charly (Rainette sarl)
|
2 |
Anonyme 15790
|
1 |
Anonyme 41445
|
1 |
Cam
|
1 |
COLL39
|
3 |
FMASSON
|
2 |
Fratres
|
1 |
ID22
|
1 |
Janmar
|
6 |
Morgane Bregaint
|
2 |
steed
|
1 |
Vye
|
1 |
antoinekita
|
1 |
Benoît Segerer
|
7 |
bigayon
|
1 |
David Guenot
|
1 |
eliegaget
|
1 |
Fabrice Prugnaud
|
1 |
lemurtaquin
|
2 |
Olivier Morel
|
1 |
raedwulf68
|
2 |
tvp
|
1 |
LUCIEN BASQUE (Biotope)
|
1 |
Gurcel Kevin
|
2 |
Marti Sophie
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
3 |
Sancerry Guillaume (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
14 |
Inconnu (SETIS)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
2 |
MICHEL Thibaut (Indre Nature)
|
2 |
CAILLON Guillaume (SLO)
|
1 |
CAUBLOT Gaëlle (SLO)
|
1 |
DOUCET Guillaume (INCONNU)
|
127 |
FEUGERE Benoit (INCONNU)
|
1 |
FOUILLADE Maxence (-)
|
9 |
GUERBAA Karim (CEN NA)
|
10 |
GUERBAA Karim (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
4 |
GUERBER Clémentine (SLO)
|
1 |
MARTHON Pierre (-)
|
7 |
METAIS Franck (SLO)
|
1 |
MORILLON Jean (-)
|
1 |
NAUDON David (-)
|
1 |
RAMBERT Diego (SLO)
|
2 |
RATEL Wilfried (INCONNU)
|
1 |
TESTAERT Dominique (SLO)
|
26 |
WOJTAS Patrick (INCONNU)
|
3 |
DRAMARD Jean-Michel, REYT Sylvain (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
6 |
Lacaze Vincent (ANA)
|
6 |
ANONYME ANONYME (LPO Aude)
|
1 |
AUGUSTYNIAK Michel (Gard Nature)
|
1 |
BEILS Antoine, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
BERTHELOT Stéphane (CBE)
|
2 |
BOUDAREL Patrick
|
1 |
CARRÉ Michèle
|
2 |
DELIRY Cyrille (Gard Nature)
|
2 |
GRISVARD Pierre
|
2 |
HUGUET Eliott
|
1 |
JOMAT Émilien (Naturalia)
|
10 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
2 |
POLETTE Pierre (MERIDIONALIS)
|
3 |
PRÉCIGOUT (cogard)
|
1 |
THEVENY Bernard (Gard Nature)
|
1 |
VizcainoFRANÇOISE, BOURGEOIS BonhoureCARINE (fédération Aude Claire), VizcainoDANIEL
|
1 |
GAYMARD Maxime (CEN LR)
|
40 |
MALATY Sylvain (ECOSPHERE)
|
1 |
Marc Daniel & Déjean Sylvain & Cavallin Pascal (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Célia Grillas (CEN Occitanie)
|
1 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia & Duprat Vincent & Duvot Guilhem & Evenou Yann & Poncet Emile & Taupiac Vanessa (CEN MP)
|
1 |
Heaulmé Vincent & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Legrand Aymeric & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Marc Daniel & Danflous Samuel & Costes Aurélien & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Bodin Julie (CEN MP)
|
1 |
Collectif Indéterminé (ANA)
|
2 |
THOMAS ROUSSEL (Biotope)
|
1 |
ANA Cen Cpie (ANA_CEN_Ariège)
|
6 |
AIRAUD jean-yves (INCONNU)
|
16 |
ANA (association) (INCONNU)
|
1 |
ARCOS monique (INCONNU)
|
3 |
ARTHUS (?) (INCONNU)
|
1 |
AVET j_l (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BALAY g & BELLENFANT s & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BARATAUD michel (INCONNU)
|
1 |
BELLENFANT s & BOUJU c & DERVIN a & DETROIT c & HOUDE c & JOUVE m & MELETTA o (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BENOIT-GONIN olivier (INCONNU)
|
2 |
BERANGER a (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
BERNARD y (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BERTHOLET jacques (INCONNU)
|
5 |
BEUKEBOOM l (prenom manquant) (INCONNU)
|
7 |
BEZANNIER franck & SANGLIER tanguy (INCONNU)
|
1 |
BOURDERIONNET guy (INCONNU)
|
8 |
BRUGIERE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
CATIL jean-michel (INCONNU)
|
6 |
CAUCAT julien (INCONNU)
|
1 |
CHASLE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
CHASSELOUP pierre (INCONNU)
|
10 |
COPPA gennaro (INCONNU)
|
1 |
COURANT sylvain (INCONNU)
|
2 |
DECONCHAT christian (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille & DELCOURT (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DELIRY cyrille & FLECK g (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DENUX o (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DOMMANGET jean-louis & MALE e (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
DOR jean-charles (INCONNU)
|
5 |
DUBOC p (INCONNU)
|
2 |
DUBSAY p & GAUTHIER F & MORIZOT & RICHARD a & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DUPERE romain (INCONNU)
|
1 |
DUVAL bruno (INCONNU)
|
1 |
FATON jean-michel & ARNAUD j (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FAURE fernand (INCONNU)
|
6 |
FERY damien (INCONNU)
|
1 |
FUMEY emilie (INCONNU)
|
2 |
GAUTHIER cyril (INCONNU)
|
6 |
GAUTHIER robert (INCONNU)
|
2 |
GRANDEMANGE fany (INCONNU)
|
7 |
GUILMET martine (INCONNU)
|
17 |
HENNEQUIN erwan (INCONNU)
|
37 |
HENTZ jean-laurent (INCONNU)
|
84 |
HENTZ jean-laurent & Inconnu [et al - biblio] (nom manquant) (INCONNU)
|
2 |
HOUARD xavier (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - Comite Departemental de Protection de la Nature et de l'Environnement (association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - SLO (?) (INCONNU)
|
14 |
ISSA nidal (INCONNU)
|
1 |
JAULIN stephane (INCONNU)
|
3 |
JULIAND christine (INCONNU)
|
5 |
JUTON mathieu (INCONNU)
|
9 |
KIESLER annick (INCONNU)
|
2 |
LAVOUE pascal (INCONNU)
|
10 |
LEROY thierry (INCONNU)
|
41 |
MAILLET gregory (INCONNU)
|
2 |
MALAPERT isabelle (INCONNU)
|
5 |
MILLARD renaud (INCONNU)
|
7 |
NOGUES jean-baptiste (INCONNU)
|
12 |
PARVI lo (INCONNU)
|
7 |
POIRIER françois (INCONNU)
|
4 |
PRATZ jean-louis (INCONNU)
|
31 |
QUERBOIT mathieu (INCONNU)
|
23 |
RETIVEAU pascal (INCONNU)
|
2 |
RIVALLIN pierre (INCONNU)
|
3 |
ROBERT jean-yves (INCONNU)
|
5 |
SALLOT ghislaine (INCONNU)
|
3 |
SEON jean (INCONNU)
|
2 |
SOUSTELLE cyril (INCONNU)
|
2 |
SPEH emmanuelle (INCONNU)
|
9 |
TAILLY marc (INCONNU)
|
4 |
THORNTON christopher (INCONNU)
|
19 |
TOUZET fabrice (INCONNU)
|
21 |
VACHER jean-pierre (INCONNU)
|
3 |
ZANNONI christian & NELLY (prenom manquant ? Ou ZANNONI christian & ZANNONI nelly ? Doute) (INCONNU)
|
5 |
BOURGOIN Fanny,GUEGUEN Emeline (,)
|
2 |
GUEGUEN Emeline,MAINET Pauline (,)
|
1 |
Parisot-Laprun Marion (Sables de Brevannes)
|
3 |
AUCLAIR D�borah (THEMA Environnement)
|
1 |
User 108409
|
8 |
User 113800
|
1 |
User 114471
|
2 |
User 116617
|
1 |
User 125879
|
1 |
User 12646
|
1 |
User 12793
|
3 |
User 165298
|
1 |
User 212
|
1 |
User 21548
|
2 |
User 219180
|
1 |
User 40175
|
1 |
User 40189
|
1 |
User 40191
|
1 |
User 40264
|
1 |
User 40538
|
2 |
User 40586
|
2 |
User 40670
|
1 |
User 41569
|
1 |
User 43438
|
5 |
User 446111
|
24 |
User 48170
|
1 |
User 49943
|
2 |
User 53450
|
2 |
User 5827
|
1 |
User 65244
|
1 |
User 71973
|
6 |
User 73583
|
2 |
User 781366
|
1 |
User 84232
|
1 |
User 84597
|
2 |
User 8494
|
3 |
User 88014
|
1 |
User 95958
|
2 |
User 9671
|
1 |
User 97191
|
4 |
User 97936
|
1 |
User 9896
|
1 |
User 99335
|
4 |
JOMAT Emilien
|
4 |
POUJOL Justine
|
24 |
GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
5 |
PALUSSIÈRE Laurent, JOUBERT François
|
1 |
SANSAULT Eric, THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
DREAL (DREAL)
|
1 |
Inconnu (Inconnu)
|
3 |
PALUSSIERE Laurent,TINCHANT Anne, MISTARZ Margaux (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
TINCHANT Anne, VOLKERT Bjorn (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine, Inconnu)
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
29 |
Inconnu (Non renseigné)
|
16 |
MULTEAU Dimitri (Non renseigné)
|
6 |
HOUARD Xavier, JOLIVET Samuel, CUGNO Alain (OPIE)
|
13 |
MEURISSE Quentin (Non renseigné)
|
1 |
SIMÉONI Aurore (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
33 |
LABOUREL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Florent Besson (Non renseigné)
|
4 |
Sébastien Brunet (Non renseigné)
|
13 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE), PRATS Léa (CEN AQUITAINE)
|
1 |
KIM Emilie (CEN AQUITAINE)
|
4 |
DELMAS Nathan (Non renseigné)
|
2 |
BONHOMME Annette,DESCOTILS Jacqueline,DUCORDEAU Fabrice,GLORIA Christian,MAINTIGNEUX Philippe,OMAROV Dauren,PASCO Joël,SOUCHET Françoise (,,,,,,,)
|
1 |
MORIZET Yohan (Non renseigné)
|
10 |
ROY Clémence (Non renseigné)
|
2 |
DARBLADE Stéphanie (RNN ETANG NOIR)
|
1 |
JOUSSET Audrey (ATELIER BKM)
|
1 |
ABRASSART C. , MALATY S. , RUFFONI A. , VERNET A. ()
|
2 |
BALAY G. , DOUCET G. , VILCOT V. ()
|
1 |
BEDRINES G. , DOUCET G. , FOUTEL C. ()
|
1 |
BOUDEAU Magali ()
|
4 |
BOUDEAU M. , MERCIER RADISSON ()
|
1 |
BOUZENDORF François , BOUZENDORF Emeline ()
|
3 |
CARNET Mathurin ()
|
1 |
DOUCET G. ()
|
37 |
FEUVRIER B. , GRAND D. , KRIEG-JACQUIER R. , LATHUILLIERE M. ()
|
1 |
GAYET P. , MILLARD R. , RUFFONI A. ()
|
3 |
INCONNU ()
|
2 |
ITRAC-BRUNEAU R. , RUFFONI A. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
LALEURE J.-C. , ORIEUX G. ()
|
12 |
LE CALVEZ , ROUSSEL V. ()
|
2 |
LEPRETRE L. , QUATRE C. , RUFFONI A. ()
|
2 |
MAGNIN Daniel ()
|
5 |
MAGNIN Daniel , BOUTILLON Michel , COUDER André ()
|
1 |
MALATY Sylvain ()
|
8 |
MERLE Sébastien ()
|
1 |
MEZANI Samy , THOMAS Emmanuelle , SANSON Karine ()
|
1 |
NOTTEGHEM Patrice , BOBIN Christine ()
|
3 |
NOTTEGHEM Patrice , BOUTILLON Michel ()
|
3 |
NOTTEGHEM Patrice , MAGNIN Daniel , BOUTILLON Michel ()
|
4 |
NOTTEGHEM Patrice , MAGNIN Daniel , BOUTILLON Michel , COUDER André ()
|
1 |
OBRIOT Jeanne ()
|
1 |
PEYRARD Morgan , SAVEAN Gérard ()
|
1 |
ROLLAND Simon , BURGARD Quentin ()
|
3 |
SANSON Karine ()
|
3 |
VACHER J. ()
|
33 |
VILCOT V. ()
|
5 |
BAETA Renaud,MORIZET Yohan (,)
|
1 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric (,)
|
7 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric,TUDOUX Julie (,,)
|
1 |
GRASSI Céline (Non renseigné)
|
1 |
LELAURE Carine,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,)
|
10 |
BATAILLE Alexis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
5 |
AUCLAIR Deborah (Thema Environnement)
|
2 |
CHICHE Frédéric (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
BOURDIN Laurence, GLASSON Margaux (CD41)
|
1 |
AUBEL Jean-François (Non renseigné)
|
6 |
BERGER-ROBINET Fiona (Non renseigné)
|
2 |
MAURER Cyril (Non renseigné)
|
1 |
REGENT Emmanuel (Non renseigné)
|
4 |
REVERS Frédéric (INDÉPENDANT), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
1 |
GENUY Clovis & GONZAGA Sandra (Non renseigné)
|
1 |
GENUY Clovis (Non renseigné)
|
3 |
Gressette Serge (Non renseigné)
|
1 |
Micallef Caroline (Non renseigné)
|
4 |
PAILLAT Rolland,CHAMPIGNY Mathilde,JACQUES Jean-Claude & NOUREAU Maeva (,,)
|
1 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
1 |
WILLIAMS Tony (Non renseigné)
|
1 |
LELIEVRE Herve (Non renseigné)
|
1 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Le Gat Marie
|
1 |
Pierron Virginie, Gorius Nicolas
|
1 |
Trentin Corine
|
4 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE, FRANÇOIS David (OPIE)
|
2 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE, JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
1 |
DEPLAINE Lucas (Réserve Naturelle Nationale de Lilleau des Niges)
|
1 |
ROGGY Brice
|
3 |
ROUSSEL Lénaic
|
1 |
GRISSER Pascal (RNN BRUGES)
|
7 |
Bourdin Aurelien
|
1 |
MALOUBIER Laëtitia (INCONNU), BRUNEL Mathilde (INCONNU), MÉNÉGAZZI Clémence (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
CAUDAL Tristan
|
1 |
BAETA Renaud, DESCHAMPS Emilie, SANSAULT Eric
|
1 |
COURANT Sylvain
|
5 |
DE KNEGT Bart
|
1 |
MOUSSET Laurence, SANSAULT Eric
|
2 |
RAIMBAULT Camille, BAETA Renaud
|
1 |
THOMAS Jérémy
|
3 |
VDS Indra
|
1 |
ROLIN Michaël, DUGAULT Théophile
|
1 |
Rocklin Rémy
|
1 |
ENCIS environnement
|
1 |
SIMONNEAU Manon (GSM)
|
2 |
CEN PACA Observateur non mentionné
|
1 |
CROFTON Robert
|
3 |
DELIRY Cyrille, FATON Jean-Michel
|
2 |
DELIRY Cyrille, JAKOB Christiane, FATON Jean-Michel
|
1 |
FATON Jean-Michel, BECK Nicolas, DELIRY Cyrille
|
1 |
FATON Jean-Michel, CHERAIN Yves, DELIRY Cyrille
|
2 |
FATON Jean-Michel, DELIRY Cyrille, DORGERE Arnaud
|
1 |
JAKOB Christiane
|
23 |
LAMBRET Philippe, BLANCHON Thomas
|
1 |
LUCCHESI Jean-Laurent
|
6 |
RONDEAU Alexis, WIRTZ Lisa
|
1 |
WIRTZ Lisa, RONDEAU Alexis
|
2 |
Allenou (Visiolittoral)
|
4 |
BALJOU Simon
|
2 |
BERNIER Christophe, PISSAVIN Stéphane
|
3 |
BLETTERY Jonathan
|
1 |
BRICHARD Jérôme
|
7 |
FATON Jean-Michel, JAKOB Christiane
|
3 |
LOOSE David
|
1 |
MEZIERE Sebastien
|
1 |
PISSAVIN Stéphane, BERNIER Christophe
|
2 |
RELJIC Christian
|
2 |
GERMAIN Christophe
|
5 |
MEARNS Barbara
|
2 |
BERNARD William
|
2 |
PINEAU Olivier
|
1 |
BENCE Stéphane
|
44 |
GUIMIER Hubert
|
17 |
MERCIER Paulin
|
1 |
JACKOB Christian
|
1 |
BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
GAYMARD Maxime & BERNARD Cyrielle (CEN LR)
|
1 |
THOMAS LUZZATO
|
3 |
Bernard DEVAUX (ONF)
|
1 |
Gael FELLET (ONF)
|
2 |
Laurent VELLE (ONF)
|
4 |
YANN BAILLET, Guillaume DELCOURT (ONF)
|
4 |
DELZONS Olivier (MNHN)
|
1 |
BOUTON François-Marie (LPO 72)
|
2 |
Descamps Alix (Nature En Occitanie)
|
3 |
FOURNIOLS Chloé (ALTIFAUNE)
|
1 |
INCONNU (GEREPI)
|
1 |
MONCOMBLE Mathieu (RNN PINAIL)
|
1 |
MARMIER Marin
|
2 |
BAILLEUL Philippe
|
3 |
BOUISSIERE Cyril
|
1 |
CARRIER Laurent
|
2 |
CEZARD Jean-Denis
|
1 |
DUTTO Christian
|
1 |
FALKE Claude
|
6 |
FOUCHARD Marion
|
1 |
FUENTO Nicolas
|
2 |
KILOTA Leïla
|
2 |
MARIE Jean-Pierre
|
1 |
MONCHAUX Geoffrey
|
5 |
MOREL Thierry
|
1 |
MROCZKO Cédric
|
1 |
SPET Mathieu
|
1 |
THARY Vincent
|
4 |
VUILLERMET Vincent
|
1 |
MNHN Observateur non mentionné
|
1 |
CEYTE Sylvain, PLOTEAU Gaëtan
|
1 |
BENCE Stéphane, LABARTHE Jennifer, NOEL Florent
|
1 |
KULESZA Vincent
|
1 |
LAFFARGUE Perrine, BENCE Stéphane
|
1 |
Florian REVEILLION
|
1 |
ENCIS Environnement
|
1 |
DEJEAN Nicolas
|
2 |
Camille Delattre
|
2 |
Fabrice & Helen Soulon
|
13 |
CHICHE Frédéric (Vya Natura)
|
1 |
ROUGÉ Julien
|
1 |
Doré Florian (INCONNU)
|
2 |
Moneuse Steve (INCONNU)
|
14 |
Trotignon Paul (INCONNU)
|
3 |
Decoene Delphine (INCONNU)
|
5 |
Fanny Lassurguere (SIMETHIS), Florent Copeaux, Kévin Antonio, Gaëlle Delas
|
1 |
CHARLAIX Christelle (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
7 |
PELLUCHON Emmanuel (INCONNU), MOKUENKO Nicolas (LPO AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INCONNU), LAZARD Julian (LPO AQUITAINE), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
1 |
HELESCHEWITZ Déborah (INCONNU), ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ZINESI Sandra (INCONNU), ESCOLAR Florian (INCONNU)
|
1 |
STÉPHANYE Léa (INCONNU), BATAILLE Alexis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BODIN Baptistin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DENIS Alice (CEN AQUITAINE), BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MALLIÉ Charly (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
MORGNIEUX Julien (MTDA)
|
2 |
STENOU Boris (GERECO)
|
3 |
VERGER Nathalie (LPO AQUITAINE), VERGER Didier (LPO AQUITAINE)
|
1 |
BOUCHER Camille (PNRPL), MALÈVRE Sabrina (PNRPL)
|
1 |
DESPEAUX Manon (PNRPL)
|
6 |
MERGEY-BARBE Marina (FÉDÉRATION DÉPARTEMENTALE DES CHASSEURS DES PYRÉNÉES-ATLANTIQUES)
|
1 |
LIGER Alexandre (CISTUDE NATURE)
|
1 |
DOKHELAR Théo (INDÉPENDANT)
|
1 |
CRABOS Fabrice (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
2 |
Arcanger Jean-François (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Bacqué Daniel (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Ballereau François, Pérès Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Beautes Quentin (Nature En Occitanie (NEO))
|
15 |
Biot Lilian, Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Caniot Philippe (Nature En Occitanie (NEO)), Hanquet Damien
|
4 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Raynal Roxane, Gauthier Manuel
|
1 |
Clément Cathy, LHERMITE Jean-Marc (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain, Pasquier Christophe
|
1 |
Duprix Jonathan (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Enjalbal Marc (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gonzalez Sophie, Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
121 |
Mazéries Jean-Baptiste (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Rousseau Coralie, Nucci Stéphanie (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Buisson Olivier
|
1 |
ROBIN jerome (BIOTOPE)
|
2 |
Adnet Pauline (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
Villiermet Joseph, Guillaumeau Pauline (ALL)
|
1 |
Blanchon Yoann (Inconnu)
|
2 |
Gilhodes Emmanuel (Inconnu)
|
5 |
Guerard Marie (Inconnu)
|
8 |
Rozec Xavier (Inconnu)
|
1 |
Viallet Melchior (Inconnu)
|
14 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO)), Allain Mélanie
|
3 |
Ferriot Lucile
|
1 |
Larregle Guillaume, Lebocq Alban
|
1 |
Zucca Maxime
|
5 |
VANDEWEGHE Raphaël
|
15 |
Huchin Romain
|
1 |
SIBLET Sébastien
|
9 |
HUBERT Etienne
|
1 |
Branger Fabien
|
62 |
Rochard Thomas
|
1 |
Rivallin Pierre
|
10 |
guillot-jonard melvyn
|
3 |
Houard Xavier
|
1 |
Masson Bertrand
|
1 |
Widmer Caroline
|
1 |
IVALDI Florian & BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
BERGER Luc
|
2 |
CARRIERE Marc
|
2 |
Dominique DAMBLANT / Nature 18 (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
Sansault;Liger_Eric;Alexandre / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
Sansault;Présent_Eric;Julien / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
2 |
C.gager (INCONNU)
|
1 |
Noushka (INCONNU)
|
1 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
2 |
Perrin Jean-François (INCONNU)
|
1 |
DELZONS olivier
|
1 |
BABSKI Simon-Pierre, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
3 |
RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
54 |
Gourdain
|
1 |
ICHTER Jean
|
1 |
ROUSSERIE Laurent (INCONNU)
|
2 |
Rumi Jullian (INCONNU)
|
1 |
Cuddy Heather (INCONNU)
|
9 |
LAVIGNE CHRISTELLE (INCONNU)
|
3 |
BATAILHOU
|
1 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (correspondant CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, BRANCHEREAU Stéphane, GIRAULT Régis (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, MAURAS Daniel (CERCOPE)
|
1 |
SEMPÉ Maurice (Athena Nature/CERCOPE)
|
3 |
PICARD Charlotte (Nature 18)
|
92 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
()
|
30 |
BABSKI Simon-Pierre ()
|
1 |
BARRÉ-CHAUBET Hugo ()
|
5 |
BOILLOT François ()
|
2 |
DELAFOLLYE Damien ()
|
4 |
DUFLO Catherine ()
|
28 |
ENDERLIN Nadine ()
|
1 |
GRAND Daniel ()
|
1 |
JACQUEMIN Gilles ()
|
4 |
LANGLADE Julien ()
|
8 |
MAIRE Isabelle ()
|
4 |
MAZUY Magalie ()
|
5 |
PEILLON Céline ()
|
1 |
PROT Jean-Marie ()
|
51 |
ROBERT Jean-Claude ()
|
2 |
ROBERT Jean-Yves ()
|
5 |
VERGUET Cindy ()
|
1 |
WERMEILLE Emmanuel ()
|
1 |
FAUSTEN Ségolène
|
1 |
BOUCHER Sylvie (Indre Nature)
|
25 |
CHABROUILLAUD Alexis (NATURE 18)
|
8 |
Derrien Patrick, Présent Julien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
GRESSETTE Serge (INCONNU)
|
2 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
3 |
INCONNU (CDPNE)
|
19 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
5 |
JOLIVET Samuel (INCONNU)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
15 |
MALE-MALHERBE Eric (INCONNU)
|
229 |
MC GEENEY A. (INCONNU)
|
2 |
Motteau Valentin, Danel Alizée (ANEPE Caudalis)
|
1 |
PLATEL Christel (Sologne Nature Environnement)
|
5 |
Sallot Ghislaine (Nature 18)
|
2 |
ROUSSEAU Julien, BETREMIEUX Louise (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
3 |
RACINE Antoine (Nature 18)
|
21 |
CSUTOROS Antoine
|
12 |
PIERRE GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
LASSERRE Valentin, GUYOT Séverine
|
1 |
GIRARD Cyril (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
ZECHNER Lisbeth (Amis des Marais du Vigueirat)
|
5 |
BLANC Gilles (CEN PACA)
|
1 |
KORDEK Juliette (RNN FRAYÈRE D''ALOSE)
|
10 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
104 |
Thomas ARMAND (NSP)
|
1 |
Christel PLATEL / Sologne Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Daimé-Benoît / CDPNE (Non renseigné)
|
32 |
Thomas CHATTON / Indre Nature (Non renseigné)
|
4 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
7 |
REVEL Quentin (Indre Nature)
|
1 |
ANVL (Non renseigné)
|
3 |
DESTOUCHES H. (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER. E. (Non renseigné)
|
1 |
HENNEQUIN E. (Non renseigné)
|
3 |
Jacquot P. (Non renseigné)
|
2 |
LPO Anjou (Non renseigné)
|
4 |
Mora F. (Non renseigné)
|
24 |
NOEL F. (Non renseigné)
|
3 |
ONF (Non renseigné)
|
1 |
RUFFONI A. (Non renseigné)
|
1 |
SLO (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base Invod/Cilif (Sfo) (Non renseigné)
|
62 |
GENIX Renaud (CDPNE)
|
1 |
AUBEL Jean-François (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BEAUJEON Maxime, BOUSSAC Landry (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
VILESKI Elodie (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
CAZALIS Sandrine
|
18 |
ILBERT Nicolas, GATELIER Thierry
|
3 |
DELTORT Céline (CEN AQUITAINE)
|
1 |
IRAZOQUI Judith (CEN AQUITAINE), JACOB Emmanuel (CEN AQUITAINE)
|
1 |
SAUVETRE Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
SOURIAT Marion (CEN AQUITAINE)
|
1 |
TERRASSE Jean-François (CEN AQUITAINE), LE MOAL Tangi (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GUYOT Séverine, GATELIER Thierry
|
1 |
PROGNON Maurice (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, POUJOL Justine (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, LELAURE Carine (ANEPE Caudalis)
|
2 |
SANSAULT Eric, POUJOL Justine (ANEPE Caudalis)
|
3 |
PINEAU Olivier (Tour du Valat)
|
1 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
3 |
MOKUENKO Nicolas, WILLMES Mathieu (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
DELCOURT GUILLAUME & DUBOIS CECILE (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
6 |
GRISSER Pascal (INCONNU)
|
1 |
DURAND Eric (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte d'Aménagement de la Vallée de la Durance)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
13 |
INCONNU (FÉDÉRATION DE PÊCHE DE LA DORDOGNE)
|
2 |
IORIO Etienne (NATURALIA)
|
2 |
CEN PACA Observateur non mentionné (OPIE National)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (OPIE National)
|
1 |
ADRIAENS Tim (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
BALJOU Simon (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
DUQUEF M. (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
ISENBRANDT Hermann (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
KOMINO Roland (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
KOMPIER Tom (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
LAURENT Stephan (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
LUCCHESI Jean-Laurent (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
PROT Jean-Marie (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
TRAYSSAC (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
URIOT Sylvain (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
WIRTZ Lisa (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
15 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR), BALLIN Mégane (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR), SAGUET Cassandre (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
10 |
FRESCHET Camille (CPIE SEIGNANX ADOUR), SAGUET Cassandre (CPIE SEIGNANX ADOUR), DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
3 |
LOLIVE Nicolas (CEN Auvergne - bénévoles)
|
39 |
Christophe S. (Nymphalis)
|
1 |
DOMALAIN Jules (Indépendant)
|
1 |
RANSDALE Nick (Indre Nature)
|
10 |
SALMON Antoine (Indre Nature)
|
1 |
Antoine Lantin
|
1 |
Bird
|
1 |
Bprouff
|
1 |
Kerzeelen
|
1 |
riveccio
|
1 |
alexmondin
|
1 |
Benoît Guillon
|
1 |
gvo
|
1 |
Julien Bottinelli
|
2 |
Julien Preud'homme
|
1 |
Laurent Barthe
|
4 |
nykfel
|
1 |
pititeflower
|
1 |
y-delaunay
|
3 |
Küry Daniel
|
1 |
-905931103
|
2 |
GREAUME Cyrille (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
1 |
BEAU Frédéric (Indre Nature)
|
1 |
BARATAUD Julien (INCONNU)
|
173 |
BERGÈS Matthieu (SLO)
|
1 |
BIGAUD Jean-Michel (INCONNU)
|
13 |
BLONDEL Lucie (INCONNU)
|
16 |
BUIS Matthieu (SLO)
|
21 |
BUR Sébastien (INCONNU)
|
2 |
CHABROL Laurent (INCONNU)
|
2 |
CLARTÉ Pierre (INCONNU)
|
1 |
COCHARD Antoine (SLO)
|
1 |
DEFONTAINES Pierre (-)
|
1 |
DESFONTAINES Pierre (INCONNU)
|
4 |
DEVALETTE Jacques (INCONNU)
|
1 |
DISSARD Frédéric (SLO)
|
1 |
DUPREZ Bernard (INCONNU)
|
40 |
DUREPAIRE Philippe (INCONNU)
|
1 |
FRESSINAUD Erwan (INCONNU)
|
3 |
GIRAUD Quentin (SLO)
|
1 |
HELLO Maëlle (SLO)
|
11 |
HENNEQUIN Erwan (INCONNU)
|
56 |
JOURDE Rémi (SLO)
|
1 |
MORANGE Elise (-)
|
1 |
REGLADE Michel Antoine (INCONNU)
|
2 |
RIVIERE Elisabeth (SLO), RIVIERE Philippe (SLO)
|
1 |
SANCHEZ Amandine (CEN NA)
|
2 |
SERRES Céline (INCONNU)
|
1 |
SOULIER Pierrick (-)
|
1 |
TRANCHANT Nicolas (INCONNU)
|
1 |
VAN ROOIJ Archambault (INCONNU)
|
4 |
VAN ROOIJ Fulbert (-)
|
4 |
WELCH Hilary Et Geoff (SLO)
|
1 |
Maxime BIGAUD (cabinet ECTARE)
|
1 |
GENDRE Thomas (CEN LR)
|
1 |
GUERARD Marie (LPO Aude)
|
1 |
HENTZ Jean (Aucune structure)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), SOUSBIE Olivier
|
1 |
LE POMMELET (Aucune structure)
|
2 |
MONCHAUX Geoffrey (COGARD)
|
15 |
SANNIER David (BIOTOPE)
|
1 |
TILLO Stéphan (MERIDIONALIS)
|
4 |
TOLMOS Gilbert
|
1 |
VOLLOT Benjamin (MERIDIONALIS)
|
4 |
WIRTZ lisa, RONDEAU Alexis (CEN L-R)
|
1 |
Danflous Samuel & Alquier David & Haber Evelyne & Costes Aurélien & Pélozuelo Laurent (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
2 |
Delpon Gaël (OPIE MP)
|
10 |
Pélozuelo Laurent (OPIE MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Bodin Julie & Duvot Guilhem (CEN MP)
|
1 |
Costes Aurélien (SOE)
|
7 |
Duret Bertrand (ANA)
|
3 |
Fusari Marien (SSNTG)
|
14 |
BOSSARD Paula, SIBLET S�bastien (ECOSPHERE)
|
2 |
DE SAUVERZAC Léa, LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège), LEVENARD Pauline
|
1 |
ALLENOU olivier (INCONNU)
|
4 |
BAETA renaud & MORIZET yohan (INCONNU)
|
1 |
BARATAUD julien (INCONNU)
|
87 |
BEDRINES georges (INCONNU)
|
1 |
BEDRINES g (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
BESLIN ophelie (INCONNU)
|
1 |
BEYAERT jerome (INCONNU)
|
1 |
BEZANNIER franck (INCONNU)
|
1 |
BEZANNIER franck & LETT jean-michel & PRATZ jean-louis & SALLE christian (INCONNU)
|
1 |
BLANCHON yoann (INCONNU)
|
55 |
BONNIN jean-baptiste (INCONNU)
|
1 |
CARRIER laurent (INCONNU)
|
1 |
CARTIER jim (INCONNU)
|
2 |
CHABROL laurent (INCONNU)
|
4 |
DAMBLANT dominique (INCONNU)
|
3 |
DANEL alizee & MOTTEAU valentin (INCONNU)
|
5 |
DELIRY cyrille & GARIN c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELOCHE d (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DORTEL fabien (INCONNU)
|
1 |
DOSNON v & LERAT d (INCONNU)
|
1 |
DOUCET g (INCONNU)
|
7 |
FATON & BLACHE & AROD (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FAUVET gerard (INCONNU)
|
7 |
GAYMARD maxime (INCONNU)
|
2 |
GEORGET herve (INCONNU)
|
3 |
GRAHAM vick (INCONNU)
|
1 |
GUEGNARD (INCONNU)
|
2 |
GUENESCHEAU yvon (INCONNU)
|
3 |
GUILLERME nicolas (INCONNU)
|
32 |
HANOTEL remi (INCONNU)
|
1 |
HAZOUARD gerald (INCONNU)
|
1 |
HEIDEMANN harald (INCONNU)
|
2 |
HENTZ jean-laurent & SOUSBIE o (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HENTZ jean-laurent & VEYRAT (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
HERVIEU pascale (INCONNU)
|
1 |
ICHTER jean (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Caudalis [voir compte rendu] (association, pourquoi cette precision ? Doute) (INCONNU)
|
8 |
Inconnu (INCONNU)
|
98 |
JACQUEMIN gilles (INCONNU)
|
25 |
JAMIER myriam (INCONNU)
|
1 |
JEMIN julien (INCONNU)
|
1 |
JOLIVET samuel & VAILLANT françois (INCONNU)
|
17 |
KENDALL fabien (INCONNU)
|
4 |
KLEEFSTRA valerie (INCONNU)
|
3 |
LACAZE vincent (INCONNU)
|
1 |
LALEURE j-c & ORIEUX g (prenom manquant) (INCONNU)
|
7 |
LOLIVE nicolas (INCONNU)
|
80 |
LUGLIA thomas (INCONNU)
|
1 |
MAZURIER marc (INCONNU)
|
16 |
MICHELOT jean-louis (INCONNU)
|
1 |
MICHELOT lucas (INCONNU)
|
3 |
MIONNET aymeric (INCONNU)
|
5 |
PAILLAT rolland (INCONNU)
|
2 |
PICARD d & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
PIRSOUL lionel (INCONNU)
|
1 |
ROUGE julien (INCONNU)
|
3 |
SALLE louis & SANSAULT eric (INCONNU)
|
4 |
SEGERER benoit (INCONNU)
|
1 |
SIBERT jean-marie (INCONNU)
|
6 |
TUSSAC hubert (INCONNU)
|
2 |
VELLE laurent (INCONNU)
|
39 |
ZUCCA maxime (INCONNU)
|
1 |
TRIBOT Sandra (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
MELET Axel
|
1 |
BOILLET Sarah (RIVIÈRE ENVIRONNEMENT)
|
3 |
DEGEILH Marie (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
28 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
2 |
Bernard Anaëlle (Bernard Anaëlle)
|
1 |
User 108816
|
3 |
User 11109
|
1 |
User 12652
|
1 |
User 153219
|
3 |
User 155472
|
3 |
User 157926
|
1 |
User 18081
|
2 |
User 2051
|
3 |
User 266825
|
1 |
User 2849
|
4 |
User 40113
|
1 |
User 40597
|
1 |
User 42046
|
2 |
User 42152
|
1 |
User 42723
|
1 |
User 4326
|
2 |
User 44210
|
1 |
User 45352
|
1 |
User 45432
|
2 |
User 4562
|
1 |
User 45820
|
4 |
User 49311
|
4 |
User 49768
|
1 |
User 50840
|
1 |
User 69421
|
3 |
User 69516
|
1 |
User 75614
|
1 |
User 85596
|
1 |
User 8988
|
2 |
User 9453
|
2 |
User 94534
|
4 |
User 96698
|
1 |
User 96893
|
3 |
User 97015
|
2 |
User 99805
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
30 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR), GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
2 |
INCONNU (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
2 |
LE BOULLEC Vincent
|
6 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), SELLER Aurélia (INCONNU)
|
1 |
MULTEAU Dimitri, BAHE Valentin, COGNARD Ludovic, BEGUIN Dominique (Loir-et-Cher Nature)
|
2 |
TINCHANT Anne (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
2 |
Conservatoire d'espaces naturels de Loir-et-Cher (Non renseigné)
|
1 |
DEBERGE Joël,VANDROMME Baptiste (,)
|
1 |
LASFARGUE Mathilde (CEN AQUITAINE)
|
7 |
GOBLOT Julie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
RATIÉ Audrey (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Antoine Thivolle (Non renseigné)
|
1 |
PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT)
|
1 |
GARRES Charlotte (CEN AQUITAINE)
|
1 |
PRATS Léa (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUCORDEAU Fabrice (Non renseigné)
|
2 |
ROGGY Brice,ROY Clémence (,)
|
1 |
BALAY G. , BELLENFANT S. , BOUDEAU M. , DETROIT C. , ROYAL J. , RUFFONI A. , VERON D. ()
|
1 |
BALAY G. , FILIPIAK L. , MERCIER RADISSON , ROYAL J. , RUFFONI A. , VARANGUIN N. , VERNET A. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. ()
|
25 |
BARBOTTE Quentin , APOLLO Déborah , BERRY Damien , BOUTILLON Michel , CHEVALIER Hélène , DELERUE Elise , BUCHER-HAUPAIS Agnès , MAGNIN Daniel , MEZANI Samy , NOTTEGHEM Patrice , POINTECOUTEAU Nicolas , RUFFONI A ()
|
1 |
CARTALADE Damien ()
|
5 |
DETROIT C. ()
|
2 |
DETROIT C. , JOUVE L. , RUFFONI A. , VILCOT V. ()
|
1 |
FILIPIAK L. , SAVÉAN G. ()
|
2 |
GOMEZ Samuel ()
|
1 |
GRAND D. ()
|
27 |
JOUVE Maxime ()
|
4 |
LALEURE Jean-Claude ()
|
7 |
LEMONON Pierrick ()
|
1 |
LEPRÊTRE Lisa ()
|
1 |
MAGNIN Daniel , BOUTILLON Michel , NOTTEGHEM Patrice , COUDER André ()
|
1 |
MONNIER F. , PALAY S. , VILCOT V. ()
|
1 |
NOTTEGHEM Patrice , BOUTILLON Michel , MAGNIN Daniel (SHNC) (SHNC)
|
2 |
PEYRARD M. ()
|
1 |
PEYRARD Morgan , GUITTON Sandrine ()
|
2 |
RIVIERE Y. ()
|
2 |
RUFFONI A. , SCHMITT A. ()
|
3 |
THOMAS E. ()
|
3 |
THOMAS Emmanuelle ()
|
46 |
THOMAS Emmanuelle (La Choue) (La Choue)
|
2 |
TILLIER Frédéric (AOMSL) (AOMSL)
|
2 |
VARANGUIN N. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
YGNARD Jean ()
|
3 |
HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE), GOURLET Laurie (CEN AQUITAINE)
|
1 |
SARNIK Reet (A ROCHA)
|
5 |
SCHWARTZ Timothée (A ROCHA)
|
34 |
VREUGDENHILL Chris (A ROCHA)
|
4 |
BAETA Renaud,GIORDANO Charlotte (,)
|
1 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien (,)
|
5 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,)
|
4 |
CLOUPEAU Roger (Non renseigné)
|
33 |
DESCHAMPS Emilie (Non renseigné)
|
4 |
ISSA Nidal (Non renseigné)
|
1 |
PRESENT Julien,BAETA Renaud,LELAURE Carine (,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,DESCHAMPS Emilie (,)
|
2 |
THOMAS Jérémy (Non renseigné)
|
3 |
DEJEAN-LNE Nicolas-LNE (Non renseigné)
|
1 |
MAURER Cyril MDL45 (Non renseigné)
|
3 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent,TINCHANT Anne,GUENESCHEAU Yvon (,,)
|
1 |
THOMAS Jérémy,SANSAULT Eric,DUTERTRE André,AUCLAIR Déborah,GENOUVILLE Arnaud (,,,,)
|
1 |
Acer campestre
|
2 |
AUBEL Jean-françois (Non renseigné)
|
1 |
GIL-Centre (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
7 |
SIONNEAU Yvan (Non renseigné)
|
1 |
Villemey Anne,Speh Emmanuelle (,)
|
1 |
FRITSCH Benoît (Non renseigné)
|
1 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
4 |
Layssol Bruno (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Boeglin Yoann
|
13 |
Grand Daniel
|
1 |
Greff Nicolas
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Johan Hemminki
|
3 |
LPO Auvergne-Rhone-Alpes
|
1 |
Gay-des-Combes Justine, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), BELAUD Maxime, RIZZETTO Simon, Bernadicou Nicolas
|
1 |
RIZZETTO Simon, Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
LUCAS Damien
|
13 |
ETIENNE HUBERT
|
1 |
CRABOS Fabrice (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
3 |
CHARRON Claude (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), JOURDAIN Bruno (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU), WAGNER Sylvain (INCONNU)
|
1 |
CHARRON Claude (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), JOURDAIN Bruno (INCONNU), WAGNER Sylvain (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU)
|
1 |
CHARRON Claude (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), WAGNER Sylvain (INCONNU), JOURDAIN Bruno (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU)
|
1 |
JOURDAIN Bruno (INCONNU), CHARRON Claude (INCONNU), WAGNER Sylvain (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
1 |
JOURDAIN Bruno (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), WAGNER Sylvain (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU), CHARRON Claude (INCONNU)
|
1 |
MALOUBIER Laëtitia (INCONNU), MÉNÉGAZZI Clémence (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), BRUNEL Mathilde (INCONNU)
|
2 |
MALOUBIER Laëtitia (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), BRUNEL Mathilde (INCONNU), MÉNÉGAZZI Clémence (INCONNU)
|
3 |
MÉNÉGAZZI Clémence (INCONNU), MALOUBIER Laëtitia (INCONNU), BRUNEL Mathilde (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
2 |
sabarthez philippe (Visiolittoral)
|
1 |
BAETA Renaud
|
84 |
BOUTREUX Thomas
|
1 |
DESCHAMPS Emilie
|
4 |
MORIZET Yohan, BAETA Renaud
|
1 |
PRESENT Julien, DANEL Alizée, DERRIEN Patrick
|
1 |
RAIMBAULT Camille, SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
10 |
SANSAULT Eric, LIGER Alexandre
|
1 |
DUGAULT Théophile
|
1 |
GAUTIER Julian
|
1 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
48 |
SCHNEIDER Marion (SAGE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Christophe Savon
|
2 |
BARRAL Aurélie, BAZIN Nicolas, CAUZID Clément
|
1 |
BLANCHON Yoann
|
25 |
DELIRY Cyrille, DORGERE Arnaud, FATON Jean-Michel
|
1 |
JARRY Guy
|
2 |
JULIAND Christine, JULIAND Pierre
|
1 |
LOOSE David, DELIRY Cyrille
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu
|
16 |
NOGUES Jean-Baptiste
|
10 |
CREN17 Personnel (Visiolittoral)
|
11 |
MORVAN Tatiana
|
2 |
BENOIT Evelyne
|
1 |
BRAUD Yoan
|
18 |
DORGERE Arnaud, FATON Jean-Michel
|
2 |
DURAND Eric
|
14 |
FAY Richard
|
2 |
JOSSELIN Arnaud
|
2 |
KOMINO Roland
|
2 |
URIOT Sylvain
|
2 |
BLANCHON Yoann, RONNE Charlotte
|
2 |
VREUGDENHILL Chris
|
4 |
DEFFARGES Joss
|
14 |
MILLER Elvin, DUSACQ Mathilde
|
1 |
Dominique ZABINSKI (ONF)
|
1 |
Marilyne FOUQUART (ONF)
|
2 |
Pierre TERRET (ONF)
|
4 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
PIOCHE Kelly (INCONNU), FELTEN Maëva (INCONNU), ALEM-RAQUIN Ghalia (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), SELLER Aurélia (INCONNU), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), PIOCHE Bryan (INCONNU)
|
1 |
KENDALL Fabien (INDÉPENDANT)
|
8 |
KRIEG-JACQUIER Régis (INCONNU), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GRUET Thomas (INCONNU), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), RAYNARD Emilie (INCONNU), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BOULAY Baptiste, BOISSIER Fanny, CHAUVEAU Alison, GUILLEMOTO Alexandre, FIELD Valentin, TRILLARD Amélie
|
1 |
BUCKTROUT Jude
|
1 |
CHAUVEAU Alison, MOUTARDIER Nathan, TRILLARD Amélie, MAZIÈRE Julien, BOULAY Baptiste, FIELD Valentin
|
1 |
MITCHELL Jason
|
2 |
BAREYRE Thomas
|
3 |
BERNIER Christophe
|
2 |
CARTALADE Damien
|
9 |
DE-MONTGOLFIER Matthieu
|
1 |
DUCHENNE François
|
1 |
FINE Vanessa
|
1 |
GARDIEN Stéphane
|
1 |
JOUVENEZ Gaëtan, HOHENER Patrick
|
1 |
SCHONT Andre
|
4 |
SEGUIN Cédric
|
1 |
THIVOLLE Antoine
|
1 |
TORRES Aurélie
|
1 |
LOCHER F
|
2 |
BECKER Etienne
|
1 |
NOEL Florent, BENCE Stéphane
|
1 |
PAULY Antoine (Mosaïque Environnement)
|
1 |
BENOIT GONIN Olivier
|
1 |
ANGOT Dorian (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
Alain Desnos
|
1 |
Thierry Joubert
|
1 |
DELIGNY Marie
|
1 |
LEBOT Laurent (THEMA Environnement)
|
1 |
MACHOUK Hichem (RNN BRUGES)
|
9 |
LAZARD Julian (LPO AQUITAINE), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INCONNU), PELLUCHON Emmanuel (INCONNU), MOKUENKO Nicolas (LPO AQUITAINE)
|
1 |
PELLUCHON Emmanuel (INCONNU), LAZARD Julian (LPO AQUITAINE), MOKUENKO Nicolas (LPO AQUITAINE), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INCONNU)
|
1 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INCONNU), LAZARD Julian (LPO AQUITAINE), MOKUENKO Nicolas (LPO AQUITAINE), PELLUCHON Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), MOKUENKO Nicolas (INCONNU), LAZARD Julian (LPO AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INCONNU), PELLUCHON Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ZINESI Sandra (INCONNU), ESCOLAR Florian (INCONNU), HELESCHEWITZ Déborah (INCONNU)
|
1 |
BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE), DENIS Alice (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DENIS Alice (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
1 |
WATTEZ Thierry (INDÉPENDANT)
|
6 |
WATELLE Gauthier (SGBV MORON)
|
1 |
Maradenne Maxian
|
1 |
MICALLEF Caroline (INCONNU), JOURDAIN Bruno (INCONNU), ANDRONIK Thorsen (CEN AQUITAINE)
|
1 |
COUPART Thibaud (INDÉPENDANT)
|
2 |
CHARRON Claude (NATURE EN PÉRIGORD), BURBAUD Thomas (INCONNU), WAGNER Sylvain (NATURE EN PÉRIGORD), JOURDAIN Bruno (INCONNU)
|
1 |
HELESCHEWITZ Deborah (INDÉPENDANT)
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO)), Bosque Cyril
|
1 |
Cadero Raphael, Costa Paz, Paquier Costa Nina (Nature En Occitanie (NEO)), Prud'homme François, Garandeau Sandy, Barthe Laurent
|
1 |
Cadero Raphael (Nature En Occitanie (NEO)), Costa Paz, Prud'homme François, Barthe Laurent, Paquier Costa Nina, Garandeau Sandy
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Roinel Emilie
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Girard Léa, Bergue Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Grezes Geoffrey (Nature En Occitanie (NEO)), Orth Mathieu
|
1 |
Heleschewitz Deborah (Nature En Occitanie (NEO)), Berna Aurélie
|
1 |
Ilbert Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Laborde Brice, Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Reitz Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain, Arnoult Sébastien, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rocher Rozenn (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Royer Axel (Nature En Occitanie (NEO)), Galerne Marie
|
1 |
Russac Laurent, Maison de la Nature Asso (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Villate Damien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Francois LEGER (Agence MTDA)
|
1 |
Pauline ROCHOTTE (ECOTONE Recherche et environnement)
|
2 |
Pierrik CHASLE / Mathilde TREVISAN (ECOTONE Recherche et environnement)
|
6 |
Mainguy Loïc, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Crebassa Jason (Observado (observation.org))
|
4 |
Dramard Jean-Michel (Inconnu)
|
1 |
Leprince Philippe (Inconnu)
|
8 |
Marçais Audrey (Inconnu)
|
1 |
ROYER Léo, Signol Audrey
|
1 |
Guy Pascal
|
6 |
Garcia Irene
|
1 |
LETERME FRANCK
|
2 |
AMIARD Pamela
|
1 |
Johan hemminki, LECUIR Gilles, ALBERTI Ornella, DESPRES Céline, Ganna Rémy
|
1 |
Ferrand Maxime
|
4 |
Penneteau Julie, EPICOCO Cyril, Gauyacq Steve, Jarry Frédéric, TOURATIER GILLES, DESPRES Céline, Harinck Fanny, Vandeweghe Raphaël, MASSIN Yves, Brisson Aurélie, Olivier Emma, Domingues-Haccart Léo
|
1 |
Le Maréchal Pierre
|
1 |
EPICOCO Cyril, DRIEAT SNP
|
1 |
MOINAULT Dominique et Franck
|
3 |
TZVETAN Gwladys-Maï & BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
6 |
DELAPRE Jean-Pierre
|
4 |
LE POMMELET Eve (Symbo)
|
1 |
SAINT-AUBIN GEOFFREY (SAINT AUBIN GEOFFREY AGV NATURE), BERGUE EMILIE (Indépendant)
|
1 |
BOUTHEGOURD Franck 1996 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GUIMIER_HUBERTPLAGA-LEMANSKI_STEPHANIE / SPN_STAGE_STEPHANIE_PLAGA-LEMANSKI (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ_Jean-Louis / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
SIONNEAU Yvan / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume D (INCONNU)
|
2 |
Olivier G (INCONNU)
|
1 |
BALAY Gaëtan (SHNA)
|
1 |
BRUGIERE Dominique (INCONNU)
|
1 |
LERAT Damien, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
5 |
LOHR Mathias (INCONNU)
|
8 |
ROLLAND Simon, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
VARANGUIN Mélinda, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
4 |
HUGUENY Pierre
|
1 |
Ternois Vincent (INCONNU)
|
1 |
Boucher Sylvie (INCONNU)
|
7 |
Charlot Baptiste (INCONNU)
|
1 |
Dumez Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Guerbaa Karim (INCONNU)
|
7 |
Mionnet Aymeric (INCONNU)
|
10 |
DAMOISEAU Sébastien, PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
DELAPRE Jean-Pierre, DELAPRE Martine (correspondant CERCOPE)
|
1 |
LACROIX Marc (correspondant CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
111 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie (CERCOPE)
|
1 |
VILESKI Élodie (ECOGEE)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
1 |
BECEL Clémence ()
|
1 |
BETTINELLI Luc ()
|
19 |
BOUDOT Jean-Pierre ()
|
1 |
EHRARDT Michel ()
|
1 |
GÉRARD J.-M. ()
|
2 |
GUILLET Willy ()
|
1 |
JOURDHEUIL Laurent ()
|
1 |
PASCAL Guy ()
|
4 |
SOUDAGNE Roger ()
|
3 |
WEIDMANN Jean-Christophe ()
|
21 |
Julien COURSON (SEPANT)
|
3 |
Anonymisé RGPD
|
73 |
BAETA Renaud (ANEPE Caudalis)
|
1 |
BARD Dominique (ONEMA, SD45)
|
3 |
BRATTON John (INCONNU)
|
2 |
De KNIJF Geert (INCONNU)
|
13 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
7 |
MALE-MALHERBE Eric, JAMIER Myriam (INCONNU)
|
9 |
Morizet Yohan (Indre Nature)
|
59 |
MOTTEAU Valentin (Indre Nature)
|
32 |
Patrick BARON (Indre Nature)
|
10 |
Sansault Eric, Liger Alexandre (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SAUVAGE Alain (INCONNU)
|
2 |
Sempe (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
THOMAS Jérémy (Inconnu)
|
1 |
GENUY Clovis (CEN Centre)
|
3 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
9 |
BESSON Florent (Nature 18)
|
15 |
LAPLASSE Marcel (Nature 18)
|
8 |
MEROT Jean-Luc (Nature 18)
|
50 |
SOULON Fabrice (Nature 18)
|
14 |
CAZALIS Sandrine (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
11 |
CAZALIS Sandrine (INDÉPENDANT)
|
3 |
BEAUCLAIR Guewen (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
42 |
MORRA Thibault (CEN PACA)
|
1 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
1 |
TCHENG Emmanuel (CEN PACA)
|
1 |
KORKEK Juliette (RNN FRAYÈRE D'ALOSE)
|
3 |
GUYOT Severine (INDÉPENDANT)
|
1 |
Célia LHERONDEL / Indre Nature (Non renseigné)
|
13 |
DIEBOLT / Perche Nature (Non renseigné)
|
1 |
Eva CHERAMY / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
1 |
Pascal AUDEBERT / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
BOURRET Vincent, MICALLEF Caroline, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
2 |
MORIZET Yohan, SANSAULT Eric (Indre Nature)
|
1 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
BARBIER Stéphane (Non renseigné)
|
1 |
Conseil Général de la Gironde (Non renseigné)
|
2 |
Fichier LPO 85 (Nombreux observateurs) (Non renseigné)
|
1 |
Flamant, N. (Non renseigné)
|
1 |
GSO, HUNAULT G., TILLY B., HENRY E. (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
36 |
MAFFLI Caroline, SHNPM (Non renseigné)
|
1 |
Mora F., Naal J. (Non renseigné)
|
1 |
Mora F., Terret P. (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
4 |
VARENNE François (Non renseigné)
|
1 |
FAUVET Gérard (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
REGENT Emmanuel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
4 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime, BOUSSAC Landry (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
27 |
ESPIET Christophe, CRABOS Fabrice
|
10 |
INCONNU (CPIE SEIGNANX)
|
2 |
GATELIER Thierry (DÉPARTEMENT DES LANDES), ILBERT Nicolas (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
SANZ-ROMERO Quentin (CEN AQUITAINE)
|
2 |
CAZABAN Frédéric (ADOUR)
|
1 |
INCONNU (RÉSERVE NATURELLE NATIONALE GÉOLOGIQUE DE SAUCATS ET LA BRÈDE)
|
1 |
GUYOT Séverine
|
19 |
GUYOT Séverine, CORNILLE Laurent
|
2 |
AVRIL Damien (ANEPE Caudalis)
|
2 |
GERMAIN Christophe (Tour du Valat)
|
7 |
BOYER Pierre (PBEC)
|
10 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
2 |
AUBIN Guillaume (NATURALIA)
|
5 |
BENCE Pierre (OPIE National)
|
2 |
BERNHARD Renaud (OPIE National)
|
3 |
CARRIER Laurent (OPIE National)
|
1 |
DE_GEERT Knijf (OPIE National)
|
1 |
JAKOB Christiane (OPIE National)
|
1 |
DESSOMME Gilles (SMGDP)
|
2 |
BENOIT Evelyne (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
BERNHARD Renaud (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
BERNIER Christophe (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
BOLLENGIER Bart (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
FRAT Julien (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
JOSSELIN Arnaud (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
MEZIERE Sebastien (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
RELJIC Christian (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
SAGUET Cassandre (CPIE SEIGNANX ADOUR), DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
9 |
DUPUY Emilie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
6 |
BLAY Boris (Ecotope Flore Faune)
|
2 |
MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
1 |
Mark Ekker
|
1 |
Michael Geber
|
1 |
Abyssinthe
|
1 |
Atom
|
1 |
Emmanuel GILHODES
|
1 |
Gris
|
1 |
Olivier Matton
|
3 |
Rhinolophe
|
1 |
Sam Hil
|
1 |
Bruno Durand
|
1 |
Camille Boucher
|
1 |
Céline Grassi
|
1 |
Dominique H.
|
1 |
Dorian Köse
|
1 |
dromensis
|
1 |
François Roche
|
1 |
Jean
|
1 |
MiKL_Nicolas
|
1 |
Paul Cools
|
1 |
richardmuguet
|
1 |
thibaut-pilatte
|
1 |
BERNARD Sandra (Nature 18)
|
3 |
LESPINAS Kévin (Nature 18)
|
28 |
SOULON fabrice (Nature 18)
|
16 |
A. Jousset (BKM)
|
1 |
G.O. Keijl
|
1 |
Kéry Marc
|
1 |
Monnerat Christian
|
14 |
ADAM Alexandre (SLO)
|
1 |
ADLAM Paul (INCONNU)
|
1 |
BARATAUD Julien (-)
|
11 |
BASSARD Mathieu (INCONNU)
|
19 |
BASSARD Mathieu (SLO)
|
27 |
BIGAUD Jean-Michel (SLO)
|
52 |
BINETRUY Bernard (SLO)
|
1 |
BLOT Virginie (INCONNU)
|
3 |
CATIL Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
DUBOC Pascal (SLO)
|
1 |
DUPREZ Bernard (SLO)
|
6 |
ESCULIER Cristian (SLO)
|
2 |
JOURDE Rémi (INCONNU)
|
5 |
LACROIX Marc (SLO)
|
1 |
LEBRUN Anaïs (SLO)
|
1 |
MARTHON Pierre (INCONNU)
|
44 |
PAPON Pierre (SLO)
|
2 |
RGPD Anonyme (INCONNU)
|
1 |
SCHMIDT Robin (SLO)
|
1 |
THIBIER Patrick (-)
|
1 |
THIBIER Patrick (INCONNU)
|
6 |
VAN ROOIJ Fulbert (INCONNU)
|
6 |
VERGER Didier (INCONNU), VERGER Nathalie (INCONNU)
|
1 |
VITTIER Julien (INCONNU)
|
23 |
WILL Cécilia (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Gaden Jean-loup (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
Blanc Frédéric & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
GENDRE Thomas & Rondeau Alexis (CEN LR)
|
3 |
Déjean Sylvain & Prud'homme François (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
AUBIN Guillaume (Naturalia)
|
2 |
BALDI Philippe, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
2 |
BARATAUD Julien, IVANEZ Damien (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BIZET Daniel
|
3 |
COGARD Collectif (COGARD)
|
6 |
CRAMM Patrice (CEN L-R)
|
1 |
DELOCHE Denis (OPIE LR)
|
2 |
FERNANDES Stéphane (Gard Nature)
|
4 |
GENDRE Thomas, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), RUFRAY Xavier, BENNAÏM Thomas
|
1 |
HERRY Charlotte, LEBLANC Olivier, SALA André, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
HOUARD Xavier (OPIE), LOUBOUTIN Bastien
|
2 |
IVANEZ Damien (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
JOUVET Thibault (Ecologistes de l'Euzière), GABANT Pauline
|
1 |
JULIAND Pierre (MERIDIONALIS)
|
1 |
LAVERGNE François
|
1 |
PERON patrice (Aucune structure)
|
1 |
TOLMOS Gilbert (COGARD)
|
1 |
TROUILLAS Jean-Pierre
|
3 |
VANALDEWERELD Aude (Aucune structure)
|
1 |
VORSSELMANS Frans (COGARD)
|
8 |
WALSH John (Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
43 |
Danflous Samuel & Bodin Julie (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Gouix Nicolas & Duvot Guilhem (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Fauré Christian (INCONNU)
|
72 |
Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia & Danflous Samuel & Catil Jean-Michel & Gonzalez Sophie & Robin Jérôme & Legrand Aymeric & Costes Aurélien (CEN MP)
|
1 |
Maurette Jean & Lacaze Vincent & Duret Bertrand (ANA)
|
1 |
Tribot Sandra (ANA)
|
3 |
Lim Melody (CEN MP)
|
1 |
M.Parisot-Laprun (ANVL)
|
1 |
N.Flamant (ECOSPHERE)
|
1 |
MONTECH Cindy, DE SAUVERZAC Léa (ANA_CEN_Ariège)
|
4 |
ALLOMBERT sylvain (INCONNU)
|
1 |
ALQUIER david (INCONNU)
|
7 |
BAILLET yann (INCONNU)
|
2 |
BALAY g & FILIPIAK l & MERCIER RADISSON a & ROYAL j & RUFFONI a & VARANGUIN n & VERNET a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BARON patrick (INCONNU)
|
8 |
BELLENFANT s & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BONNIN & FATON (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BOUDIER frederic & CLOUPEAU r (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BOUDIER frederic & LEVASSEUR m (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BOUTREUX (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BOUTREUX thomas (INCONNU)
|
1 |
BOUTREUX thomas & PRESENT julien & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
BRUNET sebastien (INCONNU)
|
21 |
CADE emeline (INCONNU)
|
1 |
CAUPENNE michel & PREVOST o (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
CORBEAU c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
COURNAULT l & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
CROCHET pierre-andre (INCONNU)
|
4 |
DAOUDAL (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DECREMPS michel (INCONNU)
|
6 |
DELIRY cyrille & FUNKIEWIEZ (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
DEMOLDER heidi (INCONNU)
|
1 |
DESCHATRES aurelien (INCONNU)
|
2 |
DE_VISSCHER mn & BALANCA g (prenom manquant) (INCONNU)
|
7 |
DOUCET marie-france (INCONNU)
|
2 |
DURAND e & KARAMALENGOS o (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FATON jean-michel & DELIRY cyrille (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FATON jean-michel & FRAT (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
FATON jean-michel & PISSAVIN s & BERNIER c (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
GEENEY a-m (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
GENOUD david (INCONNU)
|
9 |
GIGUET frederic (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD alain (INCONNU)
|
5 |
HAMON jacques (INCONNU)
|
1 |
HORELLOU arnaud (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - SLO (association) (INCONNU)
|
1 |
IRAZOQUI judith & JACOB emmanuel (INCONNU)
|
1 |
JACOB emmanuel & CHOLET fanny (INCONNU)
|
1 |
JOUVE l & LERAT d (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
KARAMALENGOS o (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LABOUREL vincent (INCONNU)
|
1 |
LAGARDE m (prenom manquant) (INCONNU)
|
24 |
LALEURE j-c & LERAT d & REVEILLON a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LALEURE j-c (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
LAMBRET jean-luc (INCONNU)
|
33 |
LECONTE michel (INCONNU)
|
12 |
LEHEURTEUX emmanuel (INCONNU)
|
1 |
LIGER alexandre & SANSAULT eric (INCONNU)
|
4 |
LOHR mathias (INCONNU)
|
133 |
MALE-MALHERBE eric (INCONNU)
|
79 |
MARNIER sophie (INCONNU)
|
2 |
MARTINEZ michel (INCONNU)
|
1 |
MAURETTE jean (INCONNU)
|
6 |
MILLARD r (prenom manquant) (INCONNU)
|
7 |
NAUDON david (INCONNU)
|
6 |
NAVIZET gerard (INCONNU)
|
2 |
NICOULEAU jean-louis & CHAUSSADAS j-c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
NOILHAC frederic (INCONNU)
|
3 |
PRATZ j-l (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
PRESENT julien & SANSAULT eric (INCONNU)
|
9 |
PREVOST olivier (INCONNU)
|
5 |
REEVE p-j & REEVE k-m (INCONNU)
|
9 |
RONNE charlotte (INCONNU)
|
2 |
SAINTVANE alice (INCONNU)
|
1 |
SIRIEIX david (INCONNU)
|
1 |
SOULET david (INCONNU)
|
1 |
SOURIAT marion (INCONNU)
|
1 |
SUAREZ david (INCONNU)
|
11 |
THEVENIN michele (INCONNU)
|
8 |
TISSERAND rene (INCONNU)
|
2 |
VAHE claude (INCONNU)
|
10 |
VILCOT v (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
VORSSELMANS frans (INCONNU)
|
8 |
LACAZE Vincent|LAVENTURE Marion (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
MONTECH Cindy, ANÉ Christophe (ANA_CEN_Ariège), PAUTROT Meïlie
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
3 |
LEBRUN Capucine (Non renseigné)
|
2 |
BRIENT David (RIVIÈRE ENVIRONNEMENT)
|
11 |
BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
13 |
POUSSIN Mathilde (CEN AQUITAINE)
|
4 |
User 101206
|
7 |
User 102426
|
1 |
User 126467
|
3 |
User 132840
|
1 |
User 135196
|
1 |
User 137494
|
1 |
User 152047
|
1 |
User 18947
|
2 |
User 191638
|
1 |
User 192522
|
2 |
User 3480
|
1 |
User 40078
|
5 |
User 43566
|
1 |
User 45515
|
5 |
User 57730
|
1 |
User 59420
|
2 |
User 63310
|
1 |
User 72353
|
1 |
User 731801
|
1 |
User 73509
|
2 |
User 78180
|
1 |
User 79007
|
2 |
User 8106
|
1 |
User 81805
|
3 |
User 88972
|
2 |
User 91488
|
1 |
ROQUES Olivier
|
4 |
PRAMPART Audrey (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
2 |
DUTERTRE André, HERVE Christian
|
2 |
HERVE Christian, DUTERTRE André
|
1 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
GIBAN Martine (Inconnu)
|
1 |
Lebrasseur Julie,Lebrasseur Julie (,)
|
1 |
VANDROMME Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND Patrick,AUBEL Jean Francois,MAURER Cyril,HARDOUIN Remi,FREDERIC Lionel,DUMONT Joel,VILESKI Elodie (,,,,,,)
|
1 |
SEMPE Maurice (Athéna Nature)
|
4 |
PRÉSENT Julien (LPO Touraine)
|
1 |
DAGONET Thomas,GAUTHIER Nicolas,ROGGY Brice (,,)
|
1 |
ROBINET Charly (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DEJEAN Nicolas (CEN AQUITAINE), SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Anne-Marie et Jacques Lamy (Non renseigné)
|
12 |
Jean-Luc Merot (Non renseigné)
|
1 |
Michèle Thévenin (Non renseigné)
|
3 |
DUHAZÉ Benoît (INDÉPENDANT)
|
1 |
PRINET Iris (INDÉPENDANT)
|
2 |
DENIS Alice (CEN AQUITAINE), BARTCZACK Antoine (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BATAILLE Alexis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,BUCKTROUT Matthew (,,)
|
1 |
MARTIN Didier (Non renseigné)
|
3 |
SIMPSON David (INCONNU), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
RAMOND Vincent (CEN AQUITAINE)
|
7 |
BALAY G. ()
|
1 |
BALAY G. , BELLENFANT S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , ROBERT M. ()
|
1 |
BEDRINES G. ()
|
6 |
BELLENFANT S. , DETROIT C. ()
|
1 |
BELLENFANT S. , RUFFONI A. ()
|
2 |
BLANCHON Yoann ()
|
1 |
BOUDEAU Magali , JOUVE Maxime ()
|
2 |
BOUTILLON M. , GAYET P. , MAGNIN D. , MILLARD R. , NOTTEGHEM P. , RUFFONI A. ()
|
2 |
BOUTILLON Michel ()
|
1 |
BOUTILLON M. , MAGNIN D. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
BOUZENDORF François ()
|
6 |
DELIRY C. ()
|
2 |
DUMONT J. ()
|
1 |
DUTREIX C. , GRAND D. ()
|
2 |
GRAND Brigitte ()
|
8 |
LAGARDE M. ()
|
15 |
MAGNIN Daniel , NOTTEGHEM Patrice ()
|
2 |
MILLARD R. ()
|
8 |
NECTOUX P. ()
|
2 |
PETIT Martine ()
|
2 |
ROLLAND Simon ()
|
15 |
RUFFONI A. ()
|
194 |
SAVÉAN G. ()
|
2 |
VARANGUIN N. ()
|
12 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), CHARRON Claude (CEN AQUITAINE), LUJAN Benoît (INCONNU), FERSTLER Léa (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU), FOURNIER Dylan (INCONNU), KRIEG-JACQUIER Régis (INCONNU)
|
1 |
JOURDAIN Bruno (INCONNU), GRONDIN Jeremy (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), TZETAN Gwladys (INCONNU), MALOUBIER Laëtitia (INCONNU)
|
1 |
MOISAN Bastien (INCONNU), FERSTLER Léa (INCONNU), KRIEG-JACQUIER Régis (INCONNU), LUJAN Benoît (INCONNU), FOURNIER Dylan (INCONNU), CHARRON Claude (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
TZETAN Gwladys (INCONNU), MALOUBIER Laëtitia (INCONNU), GRONDIN Jeremy (INCONNU), JOURDAIN Bruno (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
19 |
VOISIN-CREUPELANDT Bérangère (INCONNU), JÉGAT Salomé (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PAJOT Malvina (INCONNU), ROUSSEL Frédéric (INCONNU), DURR Sandrine (INCONNU)
|
1 |
ECO-STRATEGIE
|
1 |
JOUVRAY Manon (A ROCHA)
|
2 |
MARTIN Matthieu (A ROCHA)
|
12 |
ANEPE Caudalis (formation PRAO)
|
2 |
DANEL Alizée,DERRIEN Patrick,PRESENT Julien (,,)
|
2 |
DERRIEN Patrick,PRESENT Julien (,)
|
1 |
JEHANNO Corentin (Non renseigné)
|
2 |
KINET Thierry (Non renseigné)
|
1 |
LIGER Alexandre,SANSAULT Eric (,)
|
4 |
MOTTEAU Valentin (Non renseigné)
|
123 |
RIVIERE Thibaut (Non renseigné)
|
123 |
ROSE François (Non renseigné)
|
2 |
SALLE Louis,SANSAULT Eric (,)
|
4 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud (,)
|
11 |
SANSAULT Eric,BUZANCE Damien (,)
|
1 |
BARBARO Luc (INRA)
|
1 |
TROTIGNON Paul (Réserve Naturelle Nationale de Saint-Denis-du-Payré)
|
2 |
PAILLAT Rolland & CHAMPIGNY Mathilde (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland & THIBAULT Valentin (Non renseigné)
|
1 |
Sansault Eric (Non renseigné)
|
1 |
JOLIVET Samuel (PNR Brenne)
|
1 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
13 |
Deliry Cyrille, Pierron Virginie
|
3 |
Garcia Antony
|
4 |
Janssen Philippe
|
8 |
Troquert Anthony
|
5 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE), HOUARD Xavier - OPIE
|
2 |
Rivalin Pierre, Johan Hemminki (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mathieu AUSANNEAU
|
5 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), POUJOL Justine (INCONNU)
|
2 |
LELONG Vincent (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
2 |
Mainguy Loïc, Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Aurelien Deschatres
|
1 |
VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT)
|
9 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
4 |
DESCHAMPS Lola (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
CHARRON Claude (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU), JOURDAIN Bruno (INCONNU), WAGNER Sylvain (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
1 |
MALOUBIER Laëtitia (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), MÉNÉGAZZI Clémence (INCONNU), BRUNEL Mathilde (INCONNU)
|
2 |
MOISAN Bastien (INCONNU), WAGNER Sylvain (INCONNU), JOURDAIN Bruno (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), CHARRON Claude (INCONNU)
|
1 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), BRUNEL Mathilde (INCONNU), MALOUBIER Laëtitia (INCONNU), MÉNÉGAZZI Clémence (INCONNU)
|
2 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), JOURDAIN Bruno (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU), CHARRON Claude (INCONNU), WAGNER Sylvain (INCONNU)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (A2&Plus)
|
4 |
GRASSI Céline
|
2 |
TINCHANT Anne, AVRIL Damien, MERCERAND Michel
|
2 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, SANSAULT Eric
|
1 |
COURANT Sylvain, SANSAULT Eric
|
2 |
ISSA Nidal
|
1 |
KINET Thierry
|
1 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric
|
6 |
SANSAULT Eric
|
177 |
VAN DER VOORT Wouter
|
1 |
WROZA Stanislas
|
8 |
BALJOU Simon, GAYMARD Maxime
|
1 |
GIRARD Cyril
|
5 |
IBORRA Olivier, DELIRY Cyrille
|
1 |
TURIAULT Mélanie, DELIRY Cyrille
|
1 |
MALATY Sylvain
|
10 |
DUQUE Chloé
|
1 |
ROTSAERT Philippe, CARRIER Laurent
|
2 |
ZECHNER Lisbeth
|
5 |
DUPUY Gérald (GEREA)
|
3 |
BOLLENGIER Bart
|
8 |
JULIAND Christine
|
1 |
TOUREL, TRAYSSAC
|
1 |
CIGOLINI Hélène
|
2 |
SCHWARTZ Timothée
|
66 |
HAMEAU Olivier
|
21 |
LHUILLIER Robin
|
4 |
VIRICEL Gilles
|
3 |
RABEMANANJARA Floriant
|
1 |
RONNE Charlotte, BLANCHON Yoann
|
2 |
MAC-GEENE Andy
|
2 |
SARNIK Reet
|
5 |
WALLACE Emily
|
7 |
LEPLEY Michel
|
1 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
SEMPE Eva
|
4 |
Laurent VELLE (Office National des Forêts)
|
36 |
ETERRADOSSI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUBECH Pascal (RNN PINAIL)
|
3 |
BOST Sylvain
|
2 |
BUCKTROUT Jude, BUCKTROUT Katie, BUCKTROUT Isaac
|
1 |
JARDIN Georges, BOUCHER Sylvie
|
1 |
FATON Jean-Michel, DELIRY Cyrille
|
1 |
BENCE Stéphane, MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia
|
1 |
BESSON Florent
|
1 |
BOURIDEYS Joel
|
1 |
CORRE Sylvère
|
1 |
DESPREZ Jean-Marin, PHILIPON Claire
|
1 |
DE-TITTA Alexandre
|
1 |
JACOTOT Gil
|
1 |
JAUSSAUD Eve, MARC
|
5 |
JORIGNé Bastien
|
2 |
LAURENT Thierry
|
3 |
TOLLIé Mylène
|
2 |
CAVALLIN Pascal
|
2 |
GIRALDI Jessica
|
7 |
DEROCHE Louis
|
1 |
Caroline Micallef
|
1 |
DELCOURT Guillaume
|
1 |
Christophe Mercier
|
2 |
Jean-Michel Chartendrault
|
4 |
Marcel Laplasse
|
1 |
ANONYME (IDE Environnement)
|
1 |
Thomas Alain (INCONNU)
|
4 |
LAZARD Julian (LPO AQUITAINE), PELLUCHON Emmanuel (INCONNU), MOKUENKO Nicolas (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INCONNU)
|
1 |
PELLUCHON Emmanuel (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), MOKUENKO Nicolas (LPO AQUITAINE), LAZARD Julian (LPO AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BODIN Baptistin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BATAILLE Alexis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), STÉPHANYE Léa (INCONNU)
|
1 |
PAJOT Malvina (INCONNU), LESPINAS Kévin (INCONNU), CASTAGNOS Audrey (INCONNU), BODIN Baptistin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), DENIS Alice (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VITTIER Julien (INDÉPENDANT)
|
2 |
CHRÉTIEN Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GUERBAA Karim (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CONVERSET-DORÉ Jeanne (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), KRESSMANN Pierre-Arnaud (INCONNU), SANCHEZ Amandine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ORFEUVRE Sidonie (INCONNU), MARMEUSE Lüna (INCONNU), FAUCONNIER Anne-Laure (INCONNU), DUPOUTS Cécile (INCONNU)
|
1 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
15 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
3 |
TERNOIS Vincent
|
4 |
INCONNU (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
JULES Antonin (VIENNE NATURE)
|
1 |
LESPINAS Kévin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CADIEU Margot (INCONNU), SEGERS Mathilde (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
SOUAMI Céline (INDÉPENDANT)
|
5 |
GUÉGUEN Valérie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
LANDIER Laurie
|
2 |
PERRIN Maxime
|
2 |
Abbate Flavien (Nature En Occitanie (NEO)), Costa Paz
|
1 |
Birée Patrice (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Danflous Samuel, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel, Savina Henri
|
1 |
Gonzalez Sophie (Nature En Occitanie (NEO))
|
66 |
Gonzalez Sophie (Nature En Occitanie (NEO)), Daon Théo
|
1 |
Movia Alexandre (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Rauzières Françoise (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
17 |
FEVRIER Jeremie (CBE)
|
5 |
MALATY Sylvain (ECOMED)
|
2 |
Pierrik CHASLE (ECOTONE Recherche et environnement)
|
4 |
HABER Evelyne (LPO Tarn)
|
1 |
HERMOSILLA Luc (OPIE Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERNIER christophe (Ecotone)
|
1 |
Tailhades Laurie, Dupalan Stéphan (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Anonyme (Inconnu)
|
3 |
Bizart Carole (Inconnu)
|
1 |
Carréras Jean-Pierre (Inconnu)
|
13 |
Jorigné Bastien (Inconnu)
|
4 |
Lavergne François (Inconnu)
|
3 |
Lemoine Vincent (Inconnu)
|
1 |
Ruchon Emmanuel (Inconnu)
|
2 |
ANCLA Clément
|
5 |
THOMAS LUZZATO (Biotope)
|
1 |
BOURGOUIN Laurent
|
1 |
Cédric LOUDEN (Envol Environnement)
|
1 |
EPICOCO Cyril
|
1 |
Segerer Benoit
|
4 |
Asara Frédéric
|
6 |
Masson Bertrand, Signol Audrey
|
1 |
Guillet Galaad
|
1 |
BITSCH Thomas
|
2 |
PRAT Christine
|
3 |
HOUARD Xavier
|
2 |
Vindras Laurent
|
19 |
Muguet Richard
|
2 |
Mattielli Mélissa, delzons olivier, Florentin Theo, DESPRES Céline, SAHAGHIAN Martin, Rivallin Pierre, Mertens Valentin, Speranza Roméo, Dussoulier Frédéric, Ricci Ophélie, Bouchez Maëlle, Rime Alice, Trébuchet Elise, Lucet Stéphane, Chaurand Sandrine, Holota Bernadeta, Chevreau David, Bourgeais Lucille, Johan hemminki
|
1 |
IVANEZ Damien & BARATAUD Julien (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BARON_Patrick / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
CHATTON_Thomas / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
DOHOGNE_Romuald / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
4 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
27 |
Michèle THÈVENIN / Nature 18 (Non renseigné)
|
6 |
Présent;Sallé_Julien;Louis / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
Sansault;Baeta_Eric;Renaud / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
2 |
Sébastien BRUNET / Nature 18 (Non renseigné)
|
19 |
Non renseigné
|
5232 |
Josselyne Bayle (INCONNU)
|
3 |
Raphael SEYFRIED (INCONNU)
|
1 |
Thierry Wattez (INCONNU)
|
3 |
BELLENFANT Sylvain, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
DALENCON Margot, DE RYCKE Gaël, RUFFONI Alexandre, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
DOSNON Vincent (INCONNU)
|
1 |
RUFFONI Alexandre, SCHMITT Alicia (SHNA)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
15 |
DELIRY Cyrille
|
42 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
9 |
Rhodde Arnaud (INCONNU)
|
1 |
CALVET Amaury (INCONNU)
|
14 |
Lefrançois Audrey (INCONNU)
|
5 |
Paillat Rolland (INCONNU)
|
3 |
Plichon/Charlaix Aurélien/Christelle (INCONNU)
|
30 |
ANONYME (INCONNU)
|
2294 |
BOUVOT Guy ()
|
1 |
DIVRANDE Alain ()
|
3 |
GUINCHARD Michel ()
|
31 |
JACQUOT Perrine ()
|
41 |
MAIRE David ()
|
11 |
MARTIN Esther ()
|
9 |
MAZARÉ Guillaume ()
|
2 |
MOREAU Hugo ()
|
1 |
NAAL Jacques ()
|
18 |
RITOU Maëlle ()
|
1 |
STAUB Daniel ()
|
1 |
TISSERANT René ()
|
2 |
TOPIN Frédéric ()
|
105 |
Damien AVRIL et Laurent PALUSSIERE
|
1 |
BRUNET Sébastien (NATURE 18)
|
22 |
CAMBERLEIN Gilles (INCONNU)
|
1 |
Damien DESCHAMPS (Indre Nature)
|
1 |
GRESSETTE Serge, LETT Jean-Michel, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
GUIMIER (DREAL Centre)
|
3 |
INCONNU (CEN Centre)
|
9 |
INCONNU (INCONNU)
|
1 |
Michele THEVENIN (Nature 18)
|
6 |
patrick DERRIEN (Nature 18)
|
3 |
POULIN Yolaine (NATURE 18)
|
15 |
Romuald DOHOGNE (Indre Nature)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
6 |
WILLIAMS Tony (INCONNU)
|
1 |
JOURDAS Antonin (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
COULAUD Hélène, GENUY Clovis (CEN Centre)
|
2 |
GENUY Clovis, GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
2 |
INCONNU (CEN Centre, Loiret Nature Environnement)
|
1 |
LAMY Jacques (Nature 18)
|
1 |
BENCE Pierre (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
LAMBRET Philippe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
42 |
LUCCHESI Jean-Laurent (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
BECKER Etienne (CEN PACA)
|
1 |
LANDRU Grégorie (CEN PACA)
|
23 |
VAN HALDER Inge (INCONNU)
|
2 |
INCONNU
|
24 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, PADILLA Brian, ROUVEYROL Paul
|
1 |
LESCLAUX Paul (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX), DUCOUT Béatrice (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX), DARBLADE Stéphanie (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX), CAZABAN Frédéric (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX)
|
1 |
BATAILHOU / Perche Nature (Non renseigné)
|
1 |
Derrien Patrick, Présent Julien / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
Patrick BARON / Indre Nature (Non renseigné)
|
10 |
SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
4 |
Valentin MOTTEAU / Indre Nature (Non renseigné)
|
5 |
ANONYME (adev environnement)
|
4 |
LE SAOUT Marion, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
4 |
Jean-Christophe RAGUE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BESSEAU Gérard (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
Bettinelli L., Moreau C. (Non renseigné)
|
1 |
Conseil général des Landes (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
5 |
COPPA G. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - LEROY Nelly (Non renseigné)
|
1 |
Delafollye L. et Doucet G. (Non renseigné)
|
1 |
Duflo C. (Non renseigné)
|
1 |
Fédération départementale des chasseurs de la Gironde (Menegazzi C., Lebreton S.) (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
3 |
Groupe Mammalogique d'Auvergne (GMA) et Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes et Groupe de Recherche et de Protection des Libellules, Sympetrum (GRPLS) (Non renseigné)
|
98 |
ROBIN C. (les Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
1 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
BEAUJEON Maxime, ROUSSEAU Julien (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
INCONNU, CORNILLE Laurent
|
1 |
BESLIN Ophélie (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LE MOAL Tangi (CEN AQUITAINE), BISSOT Romain (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ROBERT Ophélie (CEN AQUITAINE)
|
3 |
BREANT Guillaume, DUFAY Lucie (PNR Perche)
|
1 |
SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
13 |
BARBUT Dorian (BIOTOPE)
|
2 |
BERNARD Yannig (BIOTOPE)
|
1 |
TROQUEREAU Damien (BIOTOPE)
|
1 |
MOULIN Nicolas
|
2 |
MOKUENKO Nicolas, OLIVEREAU Francis, GUEDOU Alix, WILLMES Mathieu (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
DELCOURT GUILLAUME (INCONNU)
|
20 |
THIENPONT STEPHANIE (INCONNU)
|
1 |
TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
2 |
BAZIN Nicolas (OPIE National)
|
2 |
BENCE Stéphane (OPIE National)
|
1 |
FATON Jean-Michel (OPIE National)
|
1 |
GAYMARD Maxime (OPIE National)
|
2 |
GIRARD Cyril (OPIE National)
|
3 |
BRICAULT Benjamin (Réserve Naturelle de Camargue)
|
8 |
CHERAIN Yves (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
DELIRY Cyrille (Société Française d'Odonatologie)
|
25 |
LOHR Mathias (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
LOOSE David (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
LUGLIA Mathieu (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
RASPER Manfred (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
RONNE Charlotte (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
SANNIER David (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
FRESCHET Camille (CPIE SEIGNANX ADOUR), CAZABAN Frédéric (CPIE SEIGNANX ADOUR), SAGUET Cassandre (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
FRESCHET Camille (CPIE SEIGNANX ADOUR), SAGUET Cassandre (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
LESBATS Mickaël (CPIE SEIGNANX ADOUR), BALLIN Mégane (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
SOISSONS Aurélie, LECOMTE Romain (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
8 |
DAGONET Thomas (Inconnu)
|
5 |
Anonyme 67223
|
1 |
Carabassen
|
2 |
Daniel BOURGET
|
1 |
Guillaume01
|
4 |
Leptura
|
6 |
lilmoliku
|
1 |
abyssinthe
|
1 |
admss
|
1 |
Anxos Romeo Barreiro
|
3 |
Benoit NABHOLZ
|
2 |
brebrebre
|
3 |
eliotthuguet
|
2 |
Jean-Marie Frenoux
|
3 |
Jeff Lopez
|
2 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
morganeberthod
|
1 |
Pierre Tellier
|
1 |
pompadour
|
1 |
René Chennevière
|
1 |
Roland Godon
|
1 |
ANONYME (LPO Auvergne-Rh�ne-Alpes)
|
5 |
SPAGNUOLO André (Nature 18)
|
10 |
Guibert Bastien
|
3 |
Saucy Gauvain
|
1 |
Duffau Nicolas (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
-42911517
|
1 |
Marion SCHNEIDER (SAGE Environnement)
|
1 |
LAMBERT Joyce (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
1 |
ANONYME (LPO)
|
4 |
CHAUVEAU Alison (Indre Nature)
|
1 |
ANDRÉ Mathieu (INCONNU)
|
5 |
BARATAUD Michel (INCONNU)
|
2 |
BASSARD Mathieu (-)
|
1 |
CABARET Pauline (INCONNU)
|
5 |
GIRAUD Quentin (INCONNU)
|
16 |
HENNEQUIN Erwan (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
9 |
HURTREL Théo (-)
|
1 |
JOUILLAT Thomas (INCONNU)
|
1 |
LEBLANC Frédéric (INCONNU)
|
69 |
LOLIVE Nicolas (INCONNU)
|
66 |
LOLIVE Nicolas (SLO)
|
3 |
MOKUENKO Nicolas (INCONNU)
|
3 |
MOKUENKO Nicolas (SLO)
|
2 |
MORELON Gaspard (SLO)
|
1 |
NOLIN Florian (-)
|
2 |
OUDOT Nicolas (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
20 |
PAPON Pierre (-)
|
1 |
ROMÉ Benjamin (INCONNU)
|
7 |
SANSAULT Eric (INCONNU)
|
2 |
SOULIER Pierrick (SLO)
|
1 |
TESTAERT Dominique (-)
|
4 |
VAN ROOIJ Archambault (SLO)
|
3 |
VITTIER Julien (SLO)
|
8 |
INCONNU (DÉPARTEMENT DE LA GIRONDE)
|
48 |
DE SAUVERZAC Léa, LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
DRAMARD Jean-Michel (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
Danflous Samuel & Braun Mathéo & Briand Maève (CEN MP)
|
2 |
BERNIER Christophe, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
BLANC Gilles (COGARD)
|
2 |
CURD John (Aucune structure)
|
1 |
DAVID Loïc (MERIDIONALIS)
|
1 |
DOLBEAU Xavier (Aucune structure)
|
8 |
GENOUD David (MERIDIONALIS)
|
1 |
GRISVARD Pierre (MERIDIONALIS)
|
1 |
GUERARD Marie
|
4 |
LEMOINE Vincent
|
8 |
PONTHIEUX Yann
|
36 |
PRÉCIGOUT Laurent (MERIDIONALIS)
|
1 |
SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
6 |
VEYRAT Cécile, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
4 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
17 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
3 |
Bodin Julie & Danflous Samuel & Duvot Guilhem (CEN MP)
|
1 |
Costes Aurélien (INCONNU)
|
2 |
Danflous Samuel (ADASEA 32)
|
1 |
Déjean Sylvain & Mesmacre Myriam (CEN MP)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Enjalbal Marc (CEN MP)
|
2 |
Gonzalez Sophie & Danflous Samuel & Legrand Aymeric & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
1 |
Legrand Aymeric & Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia & Gonzalez Sophie (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
31 |
Solacroup Adrien (OPIE MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Bodin Julie & Gouix Nicolas & Duvot Guilhem (CEN MP & Inconnue)
|
2 |
Baillat Boris (ANA)
|
1 |
Fusari Marien & Robin Jérôme & Albinet Sébastien (SSNTG)
|
1 |
Denis Alice (CEN MP & Ecolab)
|
1 |
ASARA Fr�d�ric (ANVL)
|
2 |
DE SAUVERZAC Léa, LEVENARD Pauline, LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
COURANT Sylvain, MEME LAFOND Benjamin, HEUGIAS Tiphaine, TOURNEUR Jerome, GUERIF Stephane, CHATARD Nicolas, ZIBERLIN Olivier
|
2 |
AUDOUIN (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BARDET olivier (INCONNU)
|
4 |
BERNIER christophe (INCONNU)
|
1 |
BESSON s & CHATEL & MARACHE g & MILLARD r (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BOUCHARD fiona (INCONNU)
|
29 |
BOULANGER gisele (INCONNU)
|
1 |
BRICAULT benjamin (INCONNU)
|
2 |
BRUGIERE dominique (INCONNU)
|
16 |
CARRE b & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
CHAPLAIS michel (INCONNU)
|
1 |
CLAUSEN werner (INCONNU)
|
2 |
COMBET fanny (INCONNU)
|
5 |
CROFTON robert (INCONNU)
|
3 |
DABRY Julien (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille & BLANC c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille & FOGLAR h & RUFER r (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DE_MONTMORILLON pascal (INCONNU)
|
1 |
DENUX o & DOSNON v (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DESMET rik (INCONNU)
|
1 |
DOUILLARD emmanuel & GABORY olivier (INCONNU)
|
4 |
DRUART didier (INCONNU)
|
7 |
DUBOIS pascal (INCONNU)
|
4 |
DURET bertrand (INCONNU)
|
5 |
FONTY clemence (INCONNU)
|
1 |
FUNKIEWIEZ karine (INCONNU)
|
3 |
GABORY olivier (INCONNU)
|
4 |
Gaillard, Stéphane (INCONNU)
|
1 |
GALICHET eric (INCONNU)
|
4 |
GARIN c & TOURNIER h & GINIBRE m (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
GENESTE guillaume (INCONNU)
|
11 |
GiILARD bruno & VIGIER (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GOMEZ s (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GRAND daniel (INCONNU)
|
326 |
GRESSETTE serge (INCONNU)
|
4 |
GUIBON s (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GUINCHARD michel (INCONNU)
|
1 |
HAMALAINEN mati (INCONNU)
|
1 |
HENTZ jean-laurent & VEYRAT cl & DOREMUS g (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - AEV & Ecosphere (EP & BDE) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - CEN Loir-et-Cher (association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Charente Nature groupe Odonates (association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Conservatoire Franche-Comte (association) (INCONNU)
|
6 |
Inconnu - Ecomusee de la Crau [CEN PACA] (association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Groupe Sympetrum (association) (INCONNU)
|
8 |
JACQUIER cedric (INCONNU)
|
6 |
JIGUET frederic (INCONNU)
|
2 |
JOUANDOUDET frank (INCONNU)
|
13 |
JOURDE philippe (INCONNU)
|
11 |
KEMP bob (INCONNU)
|
5 |
LABROCHE aurelien (INCONNU)
|
2 |
LADET alain & ULMER andre (INCONNU)
|
1 |
LAFON daniel (INCONNU)
|
1 |
LAMBRET philippe (INCONNU)
|
24 |
LE_BIVIC e & ROBAT d (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
LEBLANC frederic (INCONNU)
|
121 |
LECAM e (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LETT jean-michel (INCONNU)
|
29 |
LEVET bernard (INCONNU)
|
2 |
MALATY s (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
MATTON olivier (INCONNU)
|
3 |
MENOURY (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
MILLIOZ pierrick (INCONNU)
|
1 |
MINSSIEUX elise (INCONNU)
|
1 |
MORATIN raynald (INCONNU)
|
4 |
NOILHAC frederic & RIPERT sophie (INCONNU)
|
4 |
OERTLI beat (INCONNU)
|
6 |
PINGEOT stephane (INCONNU)
|
1 |
PISSAVIN stephane (INCONNU)
|
27 |
PRECIGOUT laurent (INCONNU)
|
11 |
PRESENT julien (INCONNU)
|
7 |
PRESENT julien & SALLE louis (INCONNU)
|
1 |
PROT jean-marie (INCONNU)
|
40 |
ROBERT jean-claude (INCONNU)
|
1 |
RONDEAU alexis (INCONNU)
|
5 |
ROTH christian (INCONNU)
|
2 |
ROYER nadine (INCONNU)
|
14 |
RUFFONI alexandre (INCONNU)
|
81 |
SALA andre (INCONNU)
|
2 |
TEULIERE jean-michel (INCONNU)
|
8 |
TOUREL jean-sebastien (INCONNU)
|
2 |
TRECUL patrick (INCONNU)
|
1 |
VIGIER dominique (INCONNU)
|
2 |
WIENHOFER mathias (INCONNU)
|
29 |
St�phan TILLO (ECOTONE RECHERCHE ET ENVIRONNEMENT)
|
4 |
AÏT-EL-MEKKI Julien|ANDRÉ Lucas (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
BAILLAT Boris (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
BLONDEL Lucie (ODONATOLOGIE)
|
3 |
HELESCHEWITZ Deborah (SEPANLOG), MAGOGA Elsa (SEPANLOG), RAMAZEILLES Eloïse (SEPANLOG), DEGEILH Marie (SEPANLOG), CADOREL Amélie (SEPANLOG)
|
1 |
GUEGUEN Emeline (Non renseigné)
|
1 |
FICHAUX Pierre (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
1 |
DUBECH Pascal (Non renseigné)
|
2 |
ROUSSERIE Laurent (ECOSITE DU BOURGAILH)
|
1 |
User 105166
|
6 |
User 135635
|
1 |
User 142612
|
1 |
User 1860
|
4 |
User 18938
|
4 |
User 194758
|
1 |
User 334486
|
1 |
User 4013
|
7 |
User 41138
|
2 |
User 41266
|
1 |
User 42348
|
1 |
User 42678
|
1 |
User 43660
|
1 |
User 43885
|
2 |
User 48632
|
2 |
User 49080
|
1 |
User 51596
|
2 |
User 52096
|
2 |
User 55521
|
1 |
User 559
|
1 |
User 57956
|
8 |
User 60823
|
1 |
User 61882
|
1 |
User 835238
|
3 |
TEXIER Lucie (VIENNE NATURE), ESNAULT Sarah (VIENNE NATURE)
|
2 |
CHAPUIS Lucas, LEFEBVRE François, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
CAZES Alexandrine (CD 41)
|
33 |
DAGONET Thomas, SALMON Antoine (Inconnu)
|
2 |
Roussel Thomas (Non renseigné)
|
1 |
D'ESPINAY Marc (SIMETHIS)
|
1 |
DU VERDIER Emeric (Non renseigné)
|
1 |
CHERAMY Eva,MARTIN Nathan (,)
|
1 |
François ROSE (Non renseigné)
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe (Non renseigné)
|
1 |
DAGONET Thomas (Non renseigné)
|
113 |
LE NOZAHIC Anthony (CHARENTE NATURE)
|
1 |
DEJEAN Nicolas (CEN AQUITAINE)
|
2 |
MERCADER Elisabeth (ADOUR)
|
7 |
BOYANCÉ Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
14 |
Camille Delattre (Non renseigné)
|
5 |
BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT)
|
1 |
PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUFOUR Daniel (Non renseigné)
|
1 |
PERRON-KYRITSOS Théodore (PAYS MÉDOC)
|
3 |
BARBOTTE Q. , LEFEBVRE C. ()
|
1 |
BLAZEJEWSKI Christine ()
|
1 |
BOUDEAU M. , RUFFONI A. , VARANGUIN N. ()
|
4 |
BOUTILLON Michel , MAGNIN Daniel ()
|
1 |
BOUTILLON M. , MAGNIN D. , NOTTEGHEM P. ()
|
1 |
BOUZENDORF E. , BOUZENDORF F. ()
|
1 |
EDERLE P ()
|
5 |
LE BIVIC , ROBAT D. ()
|
2 |
MALATY S. , RUFFONI A. , VERNET A. ()
|
2 |
MENARD Ombeline ()
|
1 |
MILLARD Renaud ()
|
13 |
QUATRE Christian ()
|
7 |
ROLLAND S. , RUFFONI A. ()
|
1 |
RUFFONI Alexandre ()
|
1 |
RUFFONI A. , VILLE A. ()
|
1 |
SAVEAN Gérard , CARMIGNAC David ()
|
1 |
XHARDEZ Christian ()
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), CHARRON Claude (CEN AQUITAINE), KRIEG-JACQUIER Régis (INCONNU)
|
1 |
KRIEG-JACQUIER Régis (INCONNU), CHARRON Claude (CEN AQUITAINE), FERSTLER Léa (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
POUJOL Justine (INCONNU), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VOISIN-CREUPELANDT Bérangère (INCONNU), JÉGAT Salomé (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), HELESCHEWITZ Déborah (INCONNU), BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
RENAULD Reyjade
|
2 |
anonyme
|
5 |
AVRIL Damien,PALUSSIERE Laurent (,)
|
1 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
75 |
DANEL Alizée,MOTTEAU Valentin (,)
|
11 |
DE KNEGT Bart (Non renseigné)
|
1 |
DUTERTRE André (Non renseigné)
|
2 |
GUENESCHEAU Yvon (Non renseigné)
|
5 |
ISSA Nidal,SALLE Louis (,)
|
2 |
SABATIER Georges (Non renseigné)
|
23 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud,POUJOL Justine (,,)
|
2 |
SANSAULT Eric,PRESENT Julien (,)
|
1 |
TRECUL Patrick (Non renseigné)
|
1 |
GRONNIER Sixtine (INCONNU), BATAILLE Alexis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), RAMAUD Noah (INCONNU)
|
1 |
CHERAMY Eva,BERGER-ROBINET Fiona (,)
|
1 |
MAURER Cyril MDL45,BARD Dominique (,)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,DUTERTRE André,MONOD-BROCA Benjamin,MENORET Jean-Baptiste (,,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,THOMAS Jérémy,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
1 |
THEVENET Thomas (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien & PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
7 |
LAISEMENT Delphine & PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
2 |
LETT Jean-Michel (Non renseigné)
|
5 |
VILLEMEY Anne (Non renseigné)
|
5 |
GREFF Nicolas (Indépendant)
|
9 |
Allain Mélanie, Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Caparros Olivier
|
1 |
Movia Alexandre
|
5 |
Pierron Virginie, Deliry Cyrille
|
3 |
Johan Hemminki, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Parisot-Laprun Marion (Lafarge)
|
1 |
LECOMTE Romain, SOISSONS Aurélie
|
1 |
Coralie FERCHAUD
|
2 |
Allain Mélanie (31 Conseil Départemental), 31 Conseil Départemental
|
1 |
JOMAT émilien (Naturalia)
|
10 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
2 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Loubeyres Nathalie, VAUGON david
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Santalucia Alexis
|
2 |
ANNE-SOPHIE Gadot
|
1 |
PERRINET Michel (Symbiose Environnement)
|
1 |
GROCHOWSKI Stéphane, CUYPERS Thomas, DRAMARD Jean-Michel (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
SECONDAT Nicolas (INDÉPENDANT), GOBLOT Julie (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHARRON Claude (INCONNU), JOURDAIN Bruno (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU), WAGNER Sylvain (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
1 |
MOISAN Bastien (INCONNU), JOURDAIN Bruno (INCONNU), WAGNER Sylvain (INCONNU), CHARRON Claude (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
2 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), JOURDAIN Bruno (INCONNU), CHARRON Claude (INCONNU), WAGNER Sylvain (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU)
|
1 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), WAGNER Sylvain (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU), JOURDAIN Bruno (INCONNU), CHARRON Claude (INCONNU)
|
1 |
WAGNER Sylvain (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU), JOURDAIN Bruno (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), CHARRON Claude (INCONNU)
|
1 |
WAGNER Sylvain (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), MOISAN Bastien (INCONNU), JOURDAIN Bruno (INCONNU), CHARRON Claude (INCONNU)
|
1 |
LEVEQUE Andre
|
1 |
PLANTIVE Manuel
|
1 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
2 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
8 |
BAETA Renaud, TUDOUX Julie, SANSAULT Eric
|
1 |
DESCHAMPS Emilie, SANSAULT Eric
|
1 |
MOTTEAU Valentin, DANEL Alizée
|
9 |
POUJOL Justine, SANSAULT Eric
|
2 |
PRESENT Julien, DERRIEN Patrick, DANEL Alizée
|
1 |
PROGNON Maurice
|
2 |
SANSAULT Eric, ISSA Nidal
|
1 |
Lebrasseur Julie
|
2 |
Lebrasseur Julie, Cousin Paul
|
1 |
AUBIN Guillaume
|
7 |
BARRAL Aurélie, CAUZID Clément, BAZIN Nicolas
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent
|
1 |
LAMBRET Philippe
|
51 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
15 |
THORIS Martin
|
49 |
FATON Jean-Michel, CHERAIN Yves
|
1 |
LECCIA Marie-France
|
3 |
LUGLIA Mathieu
|
2 |
PAPAZIAN Michel
|
46 |
REEMER Menno
|
1 |
THIBAULT Marc
|
6 |
LAMBRET Philippe, HELITAS Nicolas
|
1 |
CORNUAULT Bénédicte, BLANCHON Yoann
|
1 |
MARCOLIN Eloïse
|
10 |
BLANCHON Yoann, CARRERE Vincent
|
9 |
MARTIN Matthieu
|
12 |
TRON François
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BRUNELLIERE Margot, GUIMIER Hubert, BERNARD Camille
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
2 |
GURCEL Kevin
|
2 |
Ag ONF Landes-nord-aquitaine (ONF)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules/O.Delzons (SPN/MNHN)
|
1 |
C.Boucheron/C.Paré (CPIE Sèvre et bocage)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (OXALIS SCOP)
|
1 |
Anaïs COLIN (MICA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
ETIENNE HUBERT (Biotope)
|
2 |
Y-DELAUNAY (INDÉPENDANT)
|
1 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
6 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), ROUCHON Justine (INCONNU), BOUFFANDEAU Laurine (INCONNU)
|
1 |
CHANDEYSSON Lisa (INCONNU), BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
CAZABAN Frédéric, MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx et Adour)
|
1 |
MATIGNON Théo
|
4 |
BELENGUIER Luc, BURALLI Florian, RICHAUD Sonia, MORRA Thibault, BENCE Stéphane
|
1 |
LENOTRE Delphine, BARTOLUCCI Jean-Christophe, DUPICZAK Hubert
|
1 |
HAHN Jérémie
|
1 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
2 |
MéZENGE François
|
2 |
PALOMARES Vincent
|
2 |
MIGNET Fabien
|
1 |
FADDA Sylvain
|
1 |
Remy ROQUES
|
1 |
RIOU Ghislain (MICA Environnement)
|
1 |
TOURNEUR Jérôme (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
BARD Dominique, MAURER CYRIL Mdl45
|
1 |
BOUTAULT Léa
|
1 |
Florent Besson
|
3 |
Hugo Bignolais
|
1 |
Jean-Pierre Nicolas
|
1 |
ARTIFEX
|
2 |
DISSARD Frédéric (INCONNU), PELLUCHON Emmanuel (INCONNU), LAZARD Julian (LPO AQUITAINE), MOKUENKO Nicolas (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
1 |
DISSARD Frédéric (INCONNU), PELLUCHON Emmanuel (INCONNU), MOKUENKO Nicolas (LPO AQUITAINE), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), LAZARD Julian (LPO AQUITAINE)
|
1 |
BOICHÉ Alionka (CEN AQUITAINE), BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ORFEUVRE Sidonie (INCONNU), FAUCONNIER Anne-Laure (INCONNU), DUPOUTS Cécile (INCONNU), SANCHEZ Amandine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), KRESSMANN Pierre-Arnaud (INCONNU), MARMEUSE Lüna (INCONNU)
|
1 |
BONCHE Jérôme (ASSOCIATION ENVIRONAT)
|
4 |
DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR), DUCOUT Béatrice (OSMUNDA)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (OSMUNDA), DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR)
|
6 |
IHARASSARRY Dorian (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN), MALÈVRE Sabrina (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
1 |
GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT)
|
6 |
BERRY Tristan (RNN ETANG NOIR)
|
1 |
ESPERE Tom (PNR MÉDOC)
|
4 |
JOURDAIN Bruno (INCONNU), SANCHEZ Amandine (INCONNU), WAGNER Sylvain (NATURE EN PÉRIGORD), CHARRON Claude (NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
GUEGUEN Valérie
|
5 |
THUAULT Pierre-Louis
|
17 |
Ballereau François (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Barthe Laurent, Nicolas Mickaël, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Belhacène Lionel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Berna Aurélie, Bosque Cyril (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Berna Aurélie, Duchemin Luc (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
33 |
Bizart Carole (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bosque Cyril (Nature En Occitanie (NEO)), Berna Aurélie
|
1 |
Carfantan Erwan (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Gonzalez Sophie
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Nicolas Mickaël
|
1 |
Dal Pos Nelly (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Déjean Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duffau Nicolas, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Ehrhardt Emilie (Nature En Occitanie (NEO)), Gonzalez Sophie
|
1 |
Garandeau Sandy, Paquier Costa Nina (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Prud'homme François, Costa Paz, Cadero Raphael
|
1 |
Grezes Geoffrey, Baghi Romain, Catil Jean-Michel, Navarra Babette, Taillez Thierry (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Laborde Brice (Nature En Occitanie (NEO))
|
23 |
Maison de la Nature Asso (Nature En Occitanie (NEO)), Russac Laurent
|
4 |
Pasquier Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Salama Gilles (Nature En Occitanie (NEO)), Granja François
|
1 |
Spencer Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Lock Jude
|
1 |
François LOIRET (ECOTONE Recherche et environnement)
|
2 |
Stéphan TILLO (ECOTONE Recherche et environnement)
|
2 |
CHASLE pierrik (Ecotone)
|
2 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
2 |
Huguet Eliott (Inconnu)
|
1 |
Micallef Caroline (Inconnu)
|
3 |
Reyt Sylvain (Inconnu)
|
4 |
Tarrieu Francis (Inconnu)
|
2 |
GAND Clémentine, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel, Beguin Mathilde
|
1 |
BATAILLE Alexis (ARTO VIVI)
|
1 |
Goudiaby Akaren
|
1 |
Darenne Charlie
|
8 |
ROYER Léo
|
1 |
Signol Audrey, ROYER Léo
|
2 |
PLANCKE Sylvestre
|
15 |
Gouirand Mathieu
|
3 |
MARMET Nicolas
|
5 |
MIGUET Pierre
|
2 |
Marot Nicolas, Branger Fabien
|
1 |
Lucien Claivaz
|
3 |
Roy de Lachaise Frédéric
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
4 |
Merlet Florence
|
1 |
CAILLIERE Christine
|
1 |
Guillaume Louis
|
1 |
BOSSARD Paula
|
5 |
Monmont Corentin, Ladislas Maëlle, Collignon Amélie, Brisson Aurélie, Domingues-Haccart Léo
|
1 |
IVALDI Florian (Ecologistes de l'Euzière)
|
6 |
PETITOT Maud & DENAT Mathieu (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Champagne Alain
|
1 |
MONJOIN Thomas
|
1 |