FOUCAT Gérard
|
1 |
18 NATURE / Nature 18 (Non renseigné)
|
3 |
BAUDOIN Marie / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
5 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
INGREMEAU_Daniel / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
8 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ; BEREYZIAT; POSTE / NATURE CENTRE (Non renseigné)
|
2 |
Sologne Nature Environnement / SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT (Non renseigné)
|
10 |
Vassel
|
2 |
Jacquemin Gilles / Vein Denis (Non renseigné)
|
5 |
Julie Chataigner , Olivier Delzon, Vanessa Demougin, Guillaume Grech , Fanny Lepareur , Charles Prost, Jessica Thévenot, Frederic Vest
|
1 |
Régnier Claire,Tercerie Sandrine,Berkani Mohamed,Languille Sébastien,Fournier Cindy, Boulain Nicolas,Gargominy Olivier, Dupont pascal (MNHN-SPN)
|
1 |
Gilbert Billard, Martine Linglois, Jean-Maurice Jehl (BioObs)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
5 |
COHEN Sophie (spn/mnhn)
|
2 |
de Flores Mathieu [Inventaire Eclair 15 juin] (OPIE )
|
1 |
N. et S. Houpert
|
1 |
Emmanuel MARGERIE (INCONNU)
|
3 |
Vincent Lefebvre (INCONNU)
|
1 |
Joseph Rezeau (INCONNU)
|
4 |
Richard Goldstein (INCONNU)
|
1 |
Stéphane Pennacchiotti (INCONNU)
|
1 |
Vincent MATHEZ (INCONNU)
|
2 |
MONTAGNE Delphine
|
2 |
BIRARD Julien
|
2 |
DUBEZ Stephan (Ville de St Vincent de Tyrosse)
|
1 |
ICHTER jean
|
2 |
FAVRETTO Jean-Pierre, GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno, PERREIN Christian
|
1 |
Belenguier Luc (INCONNU)
|
1 |
Berquier Cyril (INCONNU)
|
3 |
Binet Cécile (INCONNU)
|
28 |
Braud Julie (INCONNU)
|
1 |
DANIELOU Romain (INCONNU)
|
3 |
Dubois Yves (INCONNU)
|
1 |
Lestage Arnaud (INCONNU)
|
32 |
PRATTE Olivier (INCONNU)
|
6 |
Schwartz Timothée (INCONNU)
|
19 |
Toutain Yann (INCONNU)
|
1 |
VILLEGER Angélique (INCONNU)
|
9 |
CHOVET Michel (CERCOPE)
|
10 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
1033 |
DAMOISEAU Sébastien, SALLÉ Christian, SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
1 |
GUERRIER Hervé (Naturalistes Orléanais)
|
3 |
PRATZ Jean-Louis, BERGER Alain (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, DUVAL Bruno (Naturalistes Orléanais)
|
10 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
29 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien
|
1 |
THIERRY (SPN-MNHN)
|
2 |
NSP (Non renseigné)
|
70 |
Lohez Daniel, Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
3 |
Haubreux Daniel, Vanappelghem Cédric (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Hubert Baptiste, Behague Pablo (Non renseigné)
|
2 |
ESNAULT Maxime
|
5 |
TINCHANT Anne
|
10 |
TINCHANT Anne (SEPANT)
|
2 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (Non renseigné)
|
11 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
48 |
HILAIRE Martin, VILLEMEY Anne
|
1 |
BESCHET Laurent ()
|
23 |
BITSCHY Isabelle ()
|
1 |
CHIRIO Christian ()
|
1 |
GIACOMO Clément ()
|
5 |
GREMILLARD-HUBERT Catherine ()
|
1 |
HUGEDET Willy ()
|
1 |
LAMY Sébastien ()
|
1 |
LECLERC Titouan ()
|
2 |
LUX Thomas ()
|
2 |
PRAT-MAIRET Yves ()
|
17 |
TALHOËT Samuel ()
|
1 |
TROUVERIE Nathan ()
|
2 |
VADAM Emilien ()
|
2 |
BAUDRAZ Michel ()
|
1 |
COSSON Emmanuel ()
|
1 |
COTTE Bertrand ()
|
12 |
HUGAIN Jean-Marc ()
|
64 |
JAULIN Stéphane ()
|
3 |
KRIEG-JACQUIER Régis ()
|
2 |
LACOMBE Thibaut ()
|
2 |
MORVAN Tatiana ()
|
24 |
NON renseigné ()
|
6 |
PARIS Mélanie ()
|
3 |
PARMENTIER Eric ()
|
1 |
ROBERT Matthieu ()
|
2 |
SAMY Mezani ()
|
1 |
TERRET Pierre ()
|
35 |
BERNARD Thierry (Non renseigné)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Non renseigné)
|
3 |
BOLLENGIER Bart, SCHODET Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
BOSSAERT Jérémy, LORTHIOIS Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
Chartrel Serge (Non renseigné)
|
1 |
COHEZ Damien, COHEZ Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Créton Stanislas, VANCAYEZEELE-ROBILLIARD Julie (Non renseigné)
|
1 |
DECROIX Gilbert (Non renseigné)
|
1 |
DOME Philippe (Non renseigné)
|
4 |
DUTRIAUX William (Non renseigné)
|
1 |
EVRARD Daniel, FIEVET Claude, HAUBREUX Daniel, PEPIN Jean Pierre, SEIGNEZ Hubert, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
EVRARD Daniel, FIEVET Claude (Non renseigné)
|
2 |
FIEVET Claude et SEIGNEZ Hubert, MEZIERE Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
FIEVET Claude, MARTENS Joël, SEIGNEZ Colette, SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
1 |
FOULON David (Non renseigné)
|
1 |
GAUQUIE Benoît (Non renseigné)
|
5 |
HILDEBRAND Christophe, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
LEMOINE Guillaume (Non renseigné)
|
7 |
MARCHYLLIE Jean-Pierre, VERMERSCH Gérard (Non renseigné)
|
1 |
MEZIERE SEBASTIEN, MILLOT Albert, SCHEPENS Pauline (Non renseigné)
|
1 |
MEZIERE SEBASTIEN (Non renseigné)
|
3 |
MEZIERE Sébastien (Non renseigné)
|
32 |
MILLOT Albert (Non renseigné)
|
8 |
QUEVILLART Robin (Non renseigné)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
3 |
SOLTESZ Fanny (Non renseigné)
|
1 |
VANDERHAEGHE Floris (Non renseigné)
|
3 |
VASSEUR Anny, VASSEUR René (Non renseigné)
|
5 |
Vilarelle Marine (Non renseigné)
|
1 |
Person Cécile / Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
1 |
AVRIL (SEPANT)
|
4 |
HERAULT E. (SEPANT)
|
1 |
GARGOMINY Olivier, LÉONARD Lilian, TERCERIE Sandrine (MNHN)
|
1 |
Yoann BLANCHON (Non renseigné)
|
41 |
INCONNU (ANEPE Caudalis)
|
15 |
Pincebourde Sylvain, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
2 |
Présent Julien (ANEPE Caudalis)
|
3 |
Présent Julien, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
BAUDOIN Marie (CEN Centre)
|
14 |
CHERAMY Eva, MAROQUIN Bastien, ROUX Amélie (Eure et Loir Nature)
|
3 |
DESVAUX Lucie, CHERAMY Eva, MAROQUIN Bastien (Eure et Loir Nature)
|
1 |
DESVAUX Lucie, CHERAMY Eva, MAUTRET Evéa (Eure et Loir Nature)
|
3 |
Ghislaine SALLOT (Nature 18)
|
9 |
Laurie Girard (Eure-et-Loir Nature)
|
56 |
MAUTRET Evéa, CHERAMY Eva, DESVAUX Lucie (Eure et Loir Nature)
|
1 |
MAUTRET Evéa (Eure et Loir Nature)
|
3 |
PIERRE HUGUENY (Nature 18)
|
65 |
COTTEREAU Valérie (INCONNU)
|
7 |
GUENESCHEAU Yvon (ANEPE Caudalis)
|
1 |
PAILLAT Rolland (ANEPE Caudalis)
|
4 |
Sansault Eric, Courant Sylvain (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
7 |
SILSBY John (INCONNU)
|
1 |
Cedric SEGUIN (Nature 18)
|
80 |
france CAMUZAT (Nature 18)
|
1 |
GERVAIS Michel (Perche Nature)
|
1 |
Libellule BNE (Indre Nature)
|
1 |
Sempé Éva (Sologne Nature Environnement)
|
8 |
Tjitske LUBACH (Indre Nature)
|
2 |
AUBEL Jean-François (Inconnu)
|
8 |
BANSARD Morgane, POUJOL Justine, PETIT Clelia (Eure et Loir Nature)
|
15 |
HERAS Claude, LEDUC Valentin (Inconnu)
|
7 |
HERAS Claude, TABUT Cyril, PINCELOUP Laurence (Inconnu)
|
1 |
NICOLAS Vincent (Inconnu)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent, GUILLOUROUX Morgane (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
PETIT Clelia, CHERAMY Eva (Eure et Loir Nature)
|
1 |
POUJOL Justine, BANSARD Morgane (Eure et Loir Nature)
|
9 |
ROUSSEAU Marlène (Inconnu)
|
1 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, VILLE Arnaud, PETTITI Magali (CEN Centre)
|
1 |
CAUPENNE Michel (CEN Centre)
|
1 |
DECAT Hélène, GONZAGA Sandra, GRESSETTE Serge, PASQUIER Guillaume (CEN Centre)
|
1 |
GONZAGA Sandra (CEN Centre)
|
1 |
WILLIAMS Tony (CEN Centre)
|
1 |
Cheramy , EVA Eva , ELN,Roux Am?lie,petit clelia (Hommes et Territoires)
|
1 |
LEONARD Lilian (UMS Patrimoine naturel)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, POSTÉ Jean-Louis (NATURE CENTRE)
|
3 |
SEMPÉ Maurice, SEMPÉ Éva, CHANTEREAU Michel (NATURE CENTRE)
|
2 |
DELATTRE Camille (Nature 18)
|
12 |
MARCHAL Alexi (Nature 18)
|
81 |
PRATZ Jean-Louis (Nature 18)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
10 |
AMIS DES MARAIS DU VIGUEIRAT Observateur non mentionné (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
THORIS Martin (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
16 |
BERNIER Christophe (CEN PACA)
|
7 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
4 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
6 |
Aubry Pauline, Sansault Eric, Baeta Renaud / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
Baeta Renaud / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
17 |
Baeta Renaud, Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
82 |
Formation PRA Odonates / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
2 |
Sansault Eric, Buzance Damien / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
2 |
LAURENCEAU / Perche Nature (Non renseigné)
|
1 |
Micia FRELAT / Indre Nature (Non renseigné)
|
2 |
Sylvie BOUCHER / Indre Nature (Non renseigné)
|
4 |
Vivien MARIEZ / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Ind�pendant)
|
2 |
CAUX Sylvie (Indre Nature)
|
3 |
JARDIN Georges (Indre Nature)
|
2 |
Christophe COURTE / CG 55 (ENS)/CG55 (Non renseigné)
|
4 |
Gilles JACQUEMIN / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume GAMA / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Jean-Pierre BOUDOT / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
78 |
Nicolas LAMBERT / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
9 |
Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
9 |
Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
10 |
GAREL J.-M., RUFFONI A., VILCOT V. (Non renseigné)
|
1 |
BETINELLI L. (CEN FC), MORVAN T. (CEN FC) (Non renseigné)
|
1 |
BOTTINELLI J., BRICAULT B., CORNET M., DELON E., HOUEIX K., HOUPERT S., ROY T., SALMON A-S. (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET (Non renseigné)
|
17 |
FOUILLET P., 2001, Analyse des peuplements d’insectes remarquables du site Natura 2000 n11 (Cap d’Erquy – Cap Fréhel) Première synthèse, espèces remarquables et propositions de gestion, Syndicat des Caps (Non renseigné)
|
1 |
HOUEIX K., RIVALLIN P. (Non renseigné)
|
1 |
Iorio Etienne (Non renseigné)
|
3 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
19 |
LPO France (Non renseigné)
|
6 |
Mora F. (CBFC-ORI) (Non renseigné)
|
1 |
LEGRIS S. (PicNat) (Non renseigné)
|
1 |
Courant S. (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (BARANDE S., DASNIAS Ph., KOVACS J.-C., PAJARD M.) (Non renseigné)
|
1 |
ENC & GNFC (Non renseigné)
|
1 |
GAUTIER Pascal, 1999 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
GDEAM (Non renseigné)
|
2 |
Grand D., Biot C. (Non renseigné)
|
1 |
HAGUET G., FOUILLET Ph., BRUNEL E., PETILLON J., CHEREAU L., (Non renseigné)
|
1 |
LAPORTE-CRU J.et THOMAS H. (Non renseigné)
|
2 |
Lecornu D. (Non renseigné)
|
1 |
LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
Livory et Stallegger (Non renseigné)
|
1 |
ONEMA (Non renseigné)
|
1 |
Sepanso (Non renseigné)
|
1 |
SIMONT V (Non renseigné)
|
1 |
SNE (SEMPE E.) (Non renseigné)
|
2 |
Société Linnéenne de Bordeaux, SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
Sourget Gérard (Non renseigné)
|
4 |
SPIROUX P., FOUILLET P., LEMARQUAND B. & ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
2 |
Archimbaud Ch. (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
5 |
BARDET O., GAVORY L. (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
BARRIER Y. (Non renseigné)
|
3 |
(CEN Picardie),(Com-com. St-Quentin),(GEPOP),(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),BAPST Yann,BARDET Olivier (CEN Picardie),BENTOU Romain (CEN Picardie),BOCA François (CEN Picardie),BUCHET Julien (CEN Picardie),CARON Stéphane,CHAMPION Mélanie,CHAPUIS Vincent (CEN Picardie),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),COMBRUN Julia (CEN Picardie),COTTIN Nicolas (CEN Picardie),DELASALLE Jean-François,DERRICK Kathryn (Picardie Nature),DESSAILLY Romain (Picardie Nature),DUQUEF Maurice,DUQUEF Yann,DUTOU (Non renseigné)
|
1 |
BOULAIRE Benjamin, WATERSCHOOT Antonin (CDPNE, CDPNE)
|
1 |
MAURER Cyril (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PERTHUIS Alain (FNE Centre Val-de-Loire)
|
6 |
SANDER Giovanni, CHERAMY Eva (Eure-et-Loir Nature)
|
2 |
SICSIC Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
DUVAL Ombeline (PNR Perche)
|
19 |
GRASSI Celine (ANEPE Caudalis)
|
2 |
SANSAULT Eric, DURENDEAU Sylvain, DESCHAMPS Emilie (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, POUMAILLOUX Aurelie (ANEPE Caudalis, CDPNE 41)
|
3 |
Suzy FEMANDY (EVINERUDE)
|
1 |
DELAMARE Ludivine, SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
1 |
SPN MNHN (SPN MNHN)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, OLIVEREAU Francis, LESAUX Yvonnick (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
DELIRY CYRILLE & FUNKIEWIEZ KARINE (INCONNU)
|
2 |
QUESADA RAPHAEL (INCONNU)
|
3 |
BLANC J.M. (INCONNU)
|
1 |
Ackermann Jean-Baptiste,Courtiller Auguste (Indépendant,Indépendant)
|
1 |
DABROWSKI Rémi
|
15 |
PILON Vincent
|
1 |
Groupe des Entomologistes (Non renseigné)
|
15 |
Gully Florence (Non renseigné)
|
37 |
Le Dû Patrick (Non renseigné)
|
28 |
GENDROT Micaël (LPO PACA)
|
7 |
JOHANET Aurélie (LPO PACA)
|
2 |
FOURREY Cl�ment (AEPE Gingko)
|
4 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (OPIE National)
|
11 |
LUCCHESI Jean-Laurent (OPIE National)
|
3 |
SOORS Jan (OPIE National)
|
1 |
BOCA François (SMAVD)
|
11 |
BLANCHON Yoann (Société Française d'Odonatologie)
|
19 |
BLETTERY Jonathan (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
BRAUD Yoan (Société Française d'Odonatologie)
|
11 |
DELANNOY Thierry (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
FATON Jean-Michel (Société Française d'Odonatologie)
|
14 |
VINCENT Bruno (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
JULIAND Christine (Société Française d'Odonatologie)
|
6 |
MROCZKO Cédric (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
EGAL Fabien (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
ESNOUF Samuel (CEN Auvergne - salariés)
|
5 |
BLANCHET Maxime, DUFOUR Daniel, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
3 |
GILARD Clément (Indre Nature)
|
1 |
HENON Marianne, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
6 |
BOULAIRE Benjamin, LEBRUN Capucine (CDPNE)
|
2 |
Isabelle b
|
1 |
Pannette
|
1 |
Acvs
|
2 |
Ademel
|
1 |
Akene
|
1 |
Alex
|
1 |
Anonyme 27298
|
1 |
Anonyme 36229
|
1 |
Archiearis
|
12 |
Bertrand.d
|
1 |
Beulette
|
1 |
Céline Waz
|
1 |
Cerise
|
1 |
DelphineLejeune
|
1 |
Elo.vdb
|
1 |
enemel
|
1 |
Farran des bois
|
1 |
Gaelle
|
1 |
Geckolivier
|
1 |
Khrist
|
1 |
Krol
|
3 |
Lancelot
|
1 |
LaureM
|
2 |
Loops
|
3 |
Louhor
|
2 |
Lucane55
|
1 |
Lucas_AUGER
|
1 |
Maïté et Johnny
|
2 |
Maxime CAMMAS
|
1 |
Melyne
|
1 |
mgl
|
1 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
1 |
Nat3437
|
2 |
Niels
|
1 |
Oce
|
1 |
qjosset
|
2 |
Remycorrales
|
1 |
Tania
|
1 |
Trarieux79
|
4 |
Virginie
|
1 |
Yoann Croisille
|
2 |
BaoZouk
|
1 |
DESTREBECQ Cyril (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
1 |
Yves Dubois & C�dric Louvet (Ecosph�re)
|
3 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
2 |
Nicolas Sandoz (EVINERUDE)
|
1 |
Guillouzouic Gwenael (Visiolittoral)
|
4 |
HERCENT Jean-Luc (PNR), HERCENT Jean-Luc (INCONNU)
|
7 |
THIERRY Chloé (MNHN)
|
6 |
ANONYME (CPIE)
|
2 |
DEVILLEGER Cédric (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
4 |
BOYÉ Agnès, MICHEL Thibaut (Indre Nature)
|
1 |
PENOT Christian (Indre Nature)
|
1 |
TESSIER Marc (SLO)
|
1 |
BEGNAUD Antoine (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BESSON Mélaine (SLO)
|
12 |
BEZANGER Thomas (SLO)
|
14 |
BONHOMME Mathieu (INCONNU)
|
2 |
CHAILLOU Anthony (SLO)
|
2 |
CHRÉTIEN Céline (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
DEROM Henri (SLO)
|
1 |
DEVALETTE Jacques (-)
|
3 |
DUBOIS Yves (INCONNU)
|
3 |
DUMOTTAY Antoine (SLO)
|
1 |
DURAND Aimeric (SLO)
|
40 |
FLEYTOU Ludovic (INCONNU)
|
3 |
GIRAULT Eliott (-)
|
1 |
GIRAULT Eliott (SLO)
|
2 |
GUERBAA Karim (SLO)
|
4 |
LABORDE Cyril (INCONNU)
|
3 |
LAMBERT Colin (INCONNU)
|
15 |
LELUC Sandrine (INCONNU)
|
3 |
L'ESCURO Cpie Des Pays Creusois (SLO)
|
1 |
MARTIN Dominique (SLO)
|
1 |
MILLON Xavier (INCONNU)
|
8 |
NICOLAS Vincent (INCONNU)
|
40 |
NOILHAC Frédéric (INCONNU)
|
10 |
RASCLE Olivier (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
TOQUEBIOL Laurent (SLO)
|
3 |
Sylvain Fadda (NATURALIA)
|
1 |
BELFORT Loic, GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
BERNARD Cyrielle, DESSAILLY Guilhem (CEN L-R)
|
9 |
BIZET Daniel (COGARD)
|
2 |
DEVOUCOUX Pierrick, MONCHAUX Geoffrey (COGARD)
|
2 |
FÉVRIER Jérémie (CBE)
|
2 |
FOXONET Hugo (GOR)
|
1 |
FRANCOIS David, LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
2 |
GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
GIRAUDIN Aurélie, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
LADET Alain
|
8 |
RONNE Charlotte, BLANCHON Yoann (SFO)
|
1 |
Néri Frédéric (CEN MP)
|
2 |
DUBOIS Yvain, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
Thomas ROULAND (Hardy Environnement)
|
5 |
CHAUMILLON Colin (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
BAK arnaud & MARI alexandre (INCONNU)
|
3 |
BALANCA g & DE_VISSCHER m-n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BALAY g & DOUCET g & VILCOT v (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BAL bernard (INCONNU)
|
61 |
BALITEAU lucas (INCONNU)
|
4 |
BARDET o & BOUSSEMARD a & CIVETTE i & GAVORY l (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BELLENFANT s (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
BENOITON j-l (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BESANCON thierry (INCONNU)
|
6 |
BIRARD julien (INCONNU)
|
10 |
BLANC jean-michel (INCONNU)
|
16 |
BLONDEL lucie (INCONNU)
|
64 |
BOBEY didier (INCONNU)
|
1 |
BOGEY didier (INCONNU)
|
1 |
BOTTINELLI julien (INCONNU)
|
130 |
BOUDEAU m & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
7 |
BOUDIER frederic (INCONNU)
|
37 |
BOUTHEGOURD Franck 1996 (INCONNU)
|
1 |
BOYD william & MASSON julia (INCONNU)
|
4 |
BRAUD yoan (INCONNU)
|
9 |
BROCHET a & BROCHET l & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BRUGIERE d (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
BUISSON olivier (INCONNU)
|
2 |
BUORD mikael (INCONNU)
|
15 |
CAZALAS l (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
CHARRIER michel (INCONNU)
|
36 |
CHAUVELIER claude (INCONNU)
|
3 |
CHAVOUTIER j (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
COHEZ & FERNANDEZ (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
COHEZ vincent (INCONNU)
|
2 |
COLLET j (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
CORBIN-LAGARDE j (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
CORNET marine (INCONNU)
|
2 |
COUPERY yannick (INCONNU)
|
9 |
COUSIN richard (INCONNU)
|
2 |
CREMOUX danielle & CREMOUX jean-louis (INCONNU)
|
2 |
CUBAIXO antoine (INCONNU)
|
1 |
CUGNO alain (INCONNU)
|
10 |
CURTELIN joachim (INCONNU)
|
1 |
DECHAUME j-p (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DE_GEERT knijf (INCONNU)
|
82 |
DEHONDT françois (INCONNU)
|
1 |
DE_LANGALERIE françois-xavier (INCONNU)
|
1 |
DELCOURT guillaume (INCONNU)
|
40 |
DELIRY cyrile & GONIN benoit (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille & LOOSE d (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
DELIRY cyrille & LOUBIGNAC l & HEKIMIAN s & PRIOUL b (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille & TARDY & CHAVOUTIER (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DEMARES michel (INCONNU)
|
3 |
DERRIEN marie-claude & DERRIEN patrick & PRESENT julien & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
DESCHANDOL frank (INCONNU)
|
2 |
DESMET rick (INCONNU)
|
10 |
DESNOYERS jean (INCONNU)
|
3 |
DICHAMPT lucille (INCONNU)
|
3 |
DOMMANGET jean-louis & CHALMEL (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DUFAY anne (INCONNU)
|
19 |
DUFRENE pierre (INCONNU)
|
2 |
FATON jean-michel & ARNAUD j & VACHOUX c (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
FATON jean-michel & PONT (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FATON jean-michel & VIERON (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
FAVROT alain (INCONNU)
|
6 |
FERRIOT lucile (INCONNU)
|
3 |
FILIPIAK l & PEYRARD m (prenom manquant) (INCONNU)
|
10 |
FILIPIAK l & PIERRARD a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FOGLAR helene (INCONNU)
|
2 |
FONGUEUSE pierre-olivier (INCONNU)
|
1 |
FONTERS remy (INCONNU)
|
2 |
FRADIN emmanuelle (INCONNU)
|
11 |
FRANCEZ andre-jean (INCONNU)
|
8 |
FRAT julien (INCONNU)
|
38 |
FUNKIEWIEZ karine & FUNKIEWIEZ thiery (INCONNU)
|
2 |
GARCIA audrey (INCONNU)
|
1 |
GARRIN daniel & LE_COEUR yves & THIEME jeanine (INCONNU)
|
1 |
GAY nicolas (INCONNU)
|
6 |
GELINAUD guillaume (INCONNU)
|
16 |
GEORGIN kevin (INCONNU)
|
4 |
GILARD bruno (INCONNU)
|
70 |
GILQUIN bruno (INCONNU)
|
9 |
GODE laurent (INCONNU)
|
22 |
GOUELLO thomas (INCONNU)
|
10 |
GOYAUD christian (INCONNU)
|
6 |
GRESSETTE Serge 2004 (INCONNU)
|
3 |
GRUDLER danielle (INCONNU)
|
6 |
GUERBA karim & MARNIER sophie (INCONNU)
|
6 |
GUILLON (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HARTER nicolas (INCONNU)
|
5 |
HAUBREUX & LEROY (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HEMERAY damien (INCONNU)
|
1 |
HILY christian & MERLET florence (INCONNU)
|
2 |
HOUEIX klaire (INCONNU)
|
16 |
HUGUENY pierre (INCONNU)
|
145 |
Inconnu - ANG [decoder LADET] (?) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - CERCOPE (association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Colloque Bonnevaux 1990 (evenement) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Equipe Franche-Comte (?) (INCONNU)
|
5 |
Inconnu - FRAPNA Isere (association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Nature 18 (association) (INCONNU)
|
15 |
Inconnu - Office de Genie Ecologique [OGE] (BDE) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - OGE Environnement (?) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Parc Naturel Regional de la Haute Vallee de Chevreuse (parc naturel) (INCONNU)
|
4 |
ISSA nidal & SANSAULT eric (INCONNU)
|
3 |
JACQUET claire (INCONNU)
|
1 |
JEUDY vincent (INCONNU)
|
4 |
JOACHIM fabrice (INCONNU)
|
1 |
KARAS floriane (INCONNU)
|
1 |
KERRY marc (INCONNU)
|
3 |
KINDT eddie (INCONNU)
|
1 |
KLEIN jean-paul (INCONNU)
|
3 |
KOHN annie (INCONNU)
|
3 |
LADET alain (INCONNU)
|
449 |
LAPRUN marion (INCONNU)
|
2 |
LAUTRAM eric (INCONNU)
|
1 |
LECONTE r & NICOLAS v (prenom manquant) (INCONNU)
|
7 |
LECONTE romaric (INCONNU)
|
8 |
LECOQ stephane (INCONNU)
|
17 |
LEJEUNE (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
LELAURE carine & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
LE_MAO patrick (INCONNU)
|
26 |
LE_MOAL tanguy & TERRASSE jean-françois (INCONNU)
|
1 |
LEVEQUE nathalie (INCONNU)
|
2 |
LIVET & COUE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LORTHIOIS matthieu & MACE emmanuel (INCONNU)
|
1 |
LOUBIGNAC lionel (INCONNU)
|
4 |
LOUBOUTIN bastien (INCONNU)
|
4 |
LUCET stephane (INCONNU)
|
5 |
LYS patrice (INCONNU)
|
2 |
MAINGEOT emmanuel (INCONNU)
|
1 |
MARCHYLLIE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
MARQUES dominique (INCONNU)
|
1 |
MARTIN hilaire (INCONNU)
|
1 |
MEME-LAFOND benjamin (INCONNU)
|
7 |
MEURGEY françois (INCONNU)
|
14 |
MORIN claude (INCONNU)
|
1 |
MOURGAUD gilles (INCONNU)
|
9 |
NOLEAU olivier (INCONNU)
|
10 |
PASCO pierre-yves & MOREL regis & LEVEQUE nathalie (INCONNU)
|
4 |
PELHATE thibaut (INCONNU)
|
1 |
PEPIN & HAUBREUX (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
PEYRARD m (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
PFAFF emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
PONEL philippe (INCONNU)
|
2 |
PONSARD olivier (INCONNU)
|
1 |
PONT bernard (INCONNU)
|
141 |
QUELIN lionel (INCONNU)
|
20 |
REZZAU joseph (INCONNU)
|
2 |
RUFFONI a & SCHMITT a (prenom manquant) (INCONNU)
|
9 |
RUFFONI a & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
9 |
SARDET eric (INCONNU)
|
8 |
SAVEAN g (prenom manquant) (INCONNU)
|
16 |
SEIGNEZ hubert (INCONNU)
|
29 |
SOURGET gerard & GAUTIER sebastien (INCONNU)
|
82 |
TARDY bertrand (INCONNU)
|
1 |
TERNOIS vincent (INCONNU)
|
623 |
TISSOT bruno (INCONNU)
|
25 |
TOURILLON olivier (INCONNU)
|
1 |
ULMER andre (INCONNU)
|
248 |
URIOT sylvain (INCONNU)
|
20 |
VALLET philippe (INCONNU)
|
12 |
VANAPPELGHEM cedric & FERNANDEZ e (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
VANAPPELGHEM (prenom manquant) (INCONNU)
|
20 |
VAUDORE david (INCONNU)
|
4 |
VERHOEYEN koen (INCONNU)
|
2 |
VERMERSCH gerard (INCONNU)
|
17 |
VIARTEIX philippe (INCONNU)
|
134 |
VIARTEIX philippe & KLINGBEIL antje (INCONNU)
|
10 |
VIGNERON pascal (INCONNU)
|
8 |
VINCENT nicolas (INCONNU)
|
18 |
VOCHELET emmanuel (INCONNU)
|
41 |
VOISIN jean-françois (INCONNU)
|
2 |
VRIGNAUD sylvain (INCONNU)
|
5 |
WOLF didier (INCONNU)
|
4 |
YPRES marc (INCONNU)
|
9 |
ZABINSKI dominique (INCONNU)
|
19 |
ADRIAENS tim (INCONNU)
|
20 |
AMELINE pierre (INCONNU)
|
2 |
AMMAR mehdi & DAMIENS tony (INCONNU)
|
1 |
AMMAR mehdi (INCONNU)
|
1 |
ARCHERAY claire (INCONNU)
|
5 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
6 |
CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
2 |
GEREPI (Non renseigné)
|
1 |
MUZZOLINI Céline (Non renseigné)
|
1 |
SELLIER Yann (Non renseigné)
|
2 |
Pierre HAUTEVILLE
|
1 |
DORÉ Florian (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
BEAURAIN Michel
|
1 |
BERGÈS Matthieu
|
1 |
MOÏNI Téo
|
3 |
SANSAULT Eric, THOMAS Jérémy, LEDUC Vinciane, MAHÉ Laurent
|
1 |
TRILLARD Amélie, MOÏNI Téo, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
MULTEAU Dimitri
|
4 |
VILLEGER Angélique (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
LEGAY Philippe (CISTUDE NATURE), VALADAS Emma (CISTUDE NATURE), POUJOL Justine (CISTUDE NATURE)
|
1 |
BALITEAU Lucas
|
1 |
Lebrasseur Julie (Non renseigné)
|
51 |
DUCORNET Camille,Lebrasseur Julie (,)
|
7 |
DUCORNET Camille (Non renseigné)
|
18 |
CHATEL Elodie,CHERAMY Eva (,)
|
2 |
GIRARD Laurie (Non renseigné)
|
24 |
POTIRON Jean-Luc (Non renseigné)
|
1 |
ROUX Amélie (Non renseigné)
|
8 |
adev environnement (Non renseigné)
|
1 |
PINSACH Jean (Non renseigné)
|
13 |
GANNE Olivier (Bretagne vivante - SEPNB)
|
1 |
Sébastien GERVAISE (LPO BRETAGNE)
|
1 |
Sebastien GERVAISE (LPO ILLE ET VILAINE)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
Alain et Annie Ouzet (Non renseigné)
|
5 |
Cyril Senechal (Non renseigné)
|
2 |
Nelly Duigou (Non renseigné)
|
1 |
Thierry Joubert (Non renseigné)
|
1 |
BEAUMONT Jacqueline (Non renseigné)
|
3 |
BIZEAU Thierry (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHER Sylvie (Non renseigné)
|
3 |
GRILLON Claudine (Non renseigné)
|
2 |
RABIER Daniel (Non renseigné)
|
1 |
BERTOLINI Amélie (CEN AQUITAINE), BERNARD Yannig (INCONNU), WATELLE Gauthier (INCONNU), MÉNÉGAZZI Clémence (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Charlotte (Non renseigné)
|
1 |
DE FERRIERE ()
|
1 |
DEHALLEUX Axel ()
|
1 |
LAURENT Estelle , MORVAN Tatiana ()
|
1 |
LE GRAND ()
|
1 |
LEPRETRE L. , RUFFONI A. ()
|
4 |
MARTHA Benoit ()
|
2 |
QUATRE Christian (LPO Yonne) (LPO Yonne)
|
1 |
RAMETTE Christophe , PARRATTE Sasha ()
|
1 |
ROBERT L. , THOMAS E. ()
|
1 |
RUFFONI Alexandre , SCHMITT Alicia , RUFFONI Louis , RUFFONI Mathilde ()
|
1 |
VILCOT Vincent ()
|
1 |
ANONYME
|
2313 |
Anonyme Anonyme
|
5 |
DEBRIE Adrien (Non renseigné)
|
2 |
Lacroix Joseph (Indépendant)
|
5 |
LANGLAIS Alexandre (Non renseigné)
|
3 |
AVRIL Damien (Non renseigné)
|
2 |
DANEL Alizée (Non renseigné)
|
1 |
FIJN Ruben (Non renseigné)
|
2 |
HOSPERS Marcel (Non renseigné)
|
1 |
MERIJN Loeve (Non renseigné)
|
1 |
MOTTEAU Valentin,DANEL Alizée (,)
|
4 |
SANDERS Vincent (Non renseigné)
|
2 |
VDS Indra (Non renseigné)
|
1 |
JEHANNO Corentin
|
5 |
ADEV Environnement, EDF DIPDE
|
2 |
Avrilla Antoine, Bonenfant Julie
|
2 |
BERGER-ROBINET Fiona,ROUX Amélie,ROUDOT Margaux (,,)
|
1 |
FRELON PHILIPPE (Non renseigné)
|
3 |
LE BRETON Konan (Non renseigné)
|
18 |
ROUX Amélie,LE BRETON Konan (,)
|
20 |
VILESKI Elodie,GROUPE ORNITHO LNE (,)
|
1 |
Lemonnier Margot (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime)
|
1 |
MEYER Laurent, D'AGOSTINO Roberto
|
10 |
GeoPlusEnvironnement
|
1 |
HURTREL Théo
|
13 |
ROMET Nicolas
|
4 |
ALLARD Benoît & HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
1 |
BORELLO Cécile (Non renseigné)
|
1 |
CHAMPIGNY Mathilde & PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
1 |
CHEVREAU Johannic & MARIN P. (Non renseigné)
|
4 |
CHEVREAU Johannic & TRAN VAN LOC Aurélie (Non renseigné)
|
2 |
DEHAECK Marina (Non renseigné)
|
6 |
GOMEZ Margot (Non renseigné)
|
1 |
HERAS Claude (Non renseigné)
|
12 |
HERAS Claude & TABUT Cyril (Non renseigné)
|
11 |
HOUESSE Marie,BOUDIER Pierre & SALLE Christian (,)
|
1 |
Institut d'Ecologie Appliquée sarl (Non renseigné)
|
1 |
Villemey Anne (Non renseigné)
|
7 |
Biotope Biotope (Non renseigné)
|
1 |
CAUPENNE Michel (Non renseigné)
|
1 |
DECAT Hélène,GONZAGA Sandra,GRESSETTE Serge & PASQUIER Guillaume (,,)
|
1 |
Jade Costechareire (Association Païolive)
|
1 |
Brissaud Aymeric
|
1 |
Delcourt Guillaume
|
17 |
Delhome Benoit
|
1 |
PARIS Olivier
|
3 |
LOUBOUTIN Bastien (Opie)
|
1 |
ENCINAS Lilian
|
5 |
POTAUFEUX Jérémie
|
1 |
BELFORT loic, GABANT pauline (Écologistes de l’Euzière)
|
3 |
DEVOUCOUX pierrick, MONCHAUX geoffrey (COGard)
|
2 |
SOUVIGNET nicolas
|
47 |
Nicolas Souvignet (Nicolas Souvignet)
|
1 |
AUVERGNE CEN
|
1 |
DUPUY Emilie
|
3 |
SOISSONS Aurélie
|
14 |
DEVAUD manon (Naturalia)
|
3 |
GAETAN MINEAU
|
1 |
GOURMAND Camille
|
11 |
PESTELARD Stephanie
|
12 |
Adev environnement
|
5 |
BRESSON Pierre
|
2 |
CHAUVEL Raphaël, CHATEL Elodie
|
3 |
DURAND Damien
|
1 |
ROUX Amélie
|
3 |
ALICE GENEVOIS
|
1 |
DESTREBECQ Cyril (Confluences Ingénieurs Conseil)
|
1 |
BOULAY Baptiste
|
1 |
SABATIER Georges
|
80 |
COUCHOU V.
|
1 |
LANGLAIS Alexandre
|
3 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric, POUJOL Justine
|
1 |
DANEL Alizée, MOTTEAU Jean, MOTTEAU Valentin
|
1 |
GIORDANO Charlotte, BAETA Renaud
|
3 |
GUENESCHEAU Yvon
|
13 |
MAZANI Aurélien, SANSAULT Eric, DERRIEN Patrick, BAETA Jean-Frédéric, DERRIEN Marie-Claude, BAETA Renaud, BAETA Martine, PRESENT Valentine, DESCHAMPS Emilie, PRESENT Julien, TUDOUX Julie
|
1 |
MOTTEAU Jean, DANEL Alizée, MOTTEAU Valentin
|
1 |
MOTTEAU Valentin, DANEL Alyzé, POUJOL Justine, SANSAULT Eric
|
1 |
PAILLAT Rolland
|
33 |
POUMAILLOUX Aurélie, SANSAULT Eric
|
1 |
ROUILLERE Aloïs
|
2 |
ROUSSEAUX Sylvain
|
6 |
SANSAULT Eric, DESCHAMPS Emilie
|
1 |
SANSAULT Eric, MOTTEAU Valentin
|
5 |
SANSAULT Eric, SALLE Clara
|
1 |
SANSAULT Eric, SALLE Louis
|
1 |
Sortie CAUDALIS, SANSAULT Eric
|
1 |
TRECUL Patrick, SANSAULT Eric
|
1 |
QUITTARD Jean-Philippe (Indépendant)
|
2 |
Hamon Guillaume
|
15 |
Renou Servane
|
1 |
ROMET Martin
|
1 |
LAURENCEAU Florian
|
24 |
CRUZ Camille
|
26 |
KALKMAN Vincent
|
1 |
VAES Eddy
|
1 |
BLANCHON Thomas, BLANCHON Yoann, THIBAULT Marc
|
1 |
BLANCHON Thomas, RONNE Charlotte
|
3 |
FATON Jean-Michel, BERNIER Christophe
|
1 |
MOTHIRON Philippe
|
1 |
SCHMIDT Bertrand, KONIGER Christian
|
1 |
LHEUREUX Thomas
|
5 |
DESCHAMPS Romain
|
2 |
BLANCHON Thibault
|
2 |
FRAT Julien
|
4 |
JULIAND Pierre
|
17 |
PONEL Philippe
|
2 |
TOURILLON Olivier
|
1 |
VIVAT Agnes
|
2 |
HELITAS Nicolas
|
1 |
WEIMER Robert
|
19 |
MASVIDAL Angélique
|
7 |
FLITTI Amine
|
29 |
KABOUCHE Benjamin
|
28 |
COHEZ Damien, CROISILLE Anaïs
|
1 |
VOLLOT Benjamin
|
4 |
ROUSSEL Lénaïc
|
4 |
NOYERE Tristan
|
3 |
BENCE Stéphane, LANDRU Grégorie
|
3 |
PAPAZIAN Michel, BIGOT Louis
|
1 |
RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
2 |
TCHENG Emmanuel
|
1 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
4 |
BRAULT Fanny, DUSACQ Mathilde
|
1 |
DUSACQ Mathilde, GUIMIER Hubert
|
1 |
GUIMIER Hubert, DERREUMAUX Vincent
|
1 |
MICALLEF Caroline
|
4 |
PIRES Mathias, PAVON Daniel
|
1 |
GUIMIER Hubert, DUSFOUR Ghislaine
|
1 |
KLEIN Arnaud
|
7 |
MERIGUET Bruno (PNR-Avenois-Opie)
|
1 |
SICRE Margaux
|
7 |
B Delolme, L Toniutti, V Faussurier, F Bourgeot, J Gazal, T Dubois
|
1 |
Mickael RICORDEL (ONF)
|
12 |
Bertrand BARRE (ONF)
|
4 |
Loic CHEREAU, Claire MOUQUET (ONF)
|
2 |
JEAN CHARLES DELATTRE
|
6 |
Rousseau JEAN LUC
|
1 |
Willy Maillard
|
2 |
Rémy Rocklin
|
1 |
DEJEAN Nicolas, BOUVIER Théo
|
1 |
DERLAND Pascal, BALME Brigitte
|
1 |
HERGIBO Agnès
|
5 |
MAURER Cyril, VILESKI Elodie
|
2 |
Roxane Raynal
|
1 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
4 |
DUREPAIRE Philippe (RNN PINAIL)
|
1 |
MUZZOLINI Céline (RNN PINAIL)
|
3 |
SELLIER Yann (RNN PINAIL)
|
5 |
DARMUZEY Thierry (PNR Sainte-Baume)
|
1 |
AMAT Antoine, CHATTON Thomas, LEDET Romain
|
1 |
BARBAT Jean-Pierre
|
1 |
BEAUMONT Jacqueline
|
3 |
FIELD Valentin, CHATTON Thomas
|
1 |
GRILLON Claudine
|
3 |
LAIZÉ Mathias
|
1 |
VILLALTA Maria
|
75 |
VILLALTA Maria, LEDET Romain
|
2 |
SCHLEICHER Jörg
|
23 |
TARDY Marielle
|
5 |
RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane, MERCIER Paulin, TRAVERS William
|
1 |
BETBEDER Laetitia
|
1 |
CRETIN Sylvain
|
3 |
FOULQUIER Pierre
|
8 |
FRENOUX Jean-Marie
|
5 |
GIQUEL Quentin
|
1 |
LAURENT Thierry, PELLEGRIN Agnès
|
1 |
MANSART A.
|
1 |
MARC, JAUSSAUD Eve
|
15 |
MARTINEZ Nicolas
|
2 |
MOKUENKO Nicolas
|
2 |
PHILIPON Claire, PAPAZIAN Michel, DESPREZ Jean-Marin
|
1 |
PIORUNOWSKI Sandrine
|
1 |
RANCILHAC Loïs
|
1 |
RHODDE Arnaud
|
2 |
SENES Edith
|
8 |
CABRERA Cédric
|
2 |
CARRE Michele
|
1 |
CUDENNEC François
|
2 |
FAURE Nicolas
|
1 |
FIORENTINO Marion
|
1 |
GIACOMO Clement
|
1 |
GIRARD Thomas
|
9 |
MORGNIEUX Julien
|
14 |
ROCHOTTE Pauline
|
5 |
Dommanget Jean Louis
|
7 |
Biotope
|
3 |
ANONYME (AEPE GINGKO)
|
1 |
Claire BOUCHERON/Caroline PARE (CPIE Sèvre et BOcage)
|
1 |
MANGOT Sylvain
|
4 |
MAURY DALMAZANE Alexis (THEMA Environnement)
|
1 |
Emeline GUEGUEN
|
1 |
Anne-Marie et Jacques Lamy
|
3 |
Emmanuel Cosson
|
1 |
Jean Louis Dupuy
|
1 |
FACQ Thomas
|
9 |
HERLEDAN Vincent
|
1 |
SALVI Nicolas
|
13 |
Benoît Dury
|
2 |
IDE Environnement
|
1 |
BOURY Yves
|
1 |
GONNARD Didier, GONNARD Sabine
|
1 |
HUCHEDÉ Adrien, VILLALTA Maria
|
26 |
LIGOUT Thibault, GIRAUD Quentin
|
1 |
SALMON Tanguy, SALMON Antoine
|
1 |
LHERPINIÈRE Francis
|
2 |
CAUX Sylvie, VILLALTA Maria
|
2 |
THOMAS Magali
|
1 |
Chaumillon Colin (INCONNU)
|
1 |
Cotrel Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GERALDINE Geraldine (INDÉPENDANT)
|
4 |
LAURENT Aurelie (INDÉPENDANT)
|
2 |
LAZARD Julian (LPO AQUITAINE), MOKUENKO Nicolas (LPO AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INCONNU), PELLUCHON Emmanuel (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
2 |
LAZARD Julian (LPO AQUITAINE), PELLUCHON Emmanuel (INCONNU), MOKUENKO Nicolas (LPO AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
1 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INCONNU), LAZARD Julian (LPO AQUITAINE), PELLUCHON Emmanuel (INCONNU), MOKUENKO Nicolas (INCONNU)
|
1 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), LAZARD Julian (LPO AQUITAINE), PELLUCHON Emmanuel (INCONNU), DISSARD Frédéric (INCONNU), MOKUENKO Nicolas (LPO AQUITAINE)
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LUNG Lucie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
CHANDEYSSON Lisa (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
2 |
MERCIER Paulin (DSNE)
|
2 |
DEMARCQ Bertrand (PNRPL), MALEVRE Sabrina (PNRPL)
|
1 |
IHARASSARRY Dorian (PNRPL), DEMARCQ Bertrand (PNRPL)
|
1 |
IHARASSARRY Dorian (PNRPL), MALEVRE Sabrina (PNRPL)
|
6 |
MALEVRE Sabrina (PNRPL), DEMARCQ Bertrand (PNRPL)
|
2 |
FOREAU Benoit
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), CHANDEYSSON Lisa (INCONNU)
|
1 |
GAILLEDRAT Miguel (VIENNE NATURE), BRANGEON Edouard (VIENNE NATURE)
|
2 |
MOKUENKO Nicolas (LPO AQUITAINE)
|
2 |
BASSARD Mathieu (INDÉPENDANT)
|
35 |
Voisin Garry, Lamineau Ludivine
|
5 |
Bottinelli Julien
|
64 |
Houpert Sylvain
|
11 |
HAYON Bruno
|
4 |
CASSET Lionel
|
1 |
GALUT Jodie_
|
4 |
Gourdain Philippe, Ferriot Lucile
|
1 |
Abdola-Trollux Charlotte, Doriac Naomi
|
1 |
Combé Yannick, Varizat Stéphanie, Olivier Julia, Gauyacq Steve
|
1 |
Dumont Jérôme
|
3 |
HATTON Estéban
|
28 |
CUENIN Sibylle
|
19 |
DURAND Bruno
|
25 |
Anjuerer Jack
|
40 |
Lantz André
|
42 |
Hurtrel Théo, lopez jessica
|
1 |
Marmet Nicolas
|
20 |
Pieters Tanguy
|
2 |
Potter Laura
|
2 |
Di Lauro Bianca
|
2 |
Flamant Nicolas
|
10 |
PLUVINET CHRISTELLE
|
4 |
bruno honoré
|
1 |
Collignon Amélie, Monmont Corentin
|
2 |
Ladislas Maëlle
|
2 |
MAUTRET Evéa
|
27 |
TROMP Clara
|
15 |
LHEUREUX THOMAS, Monjoin Thomas
|
1 |
Daudé Matthieu, agnus aurelien
|
4 |
Gosselin Guillaume
|
1 |
Périé Emilie
|
1 |
Vassenet Mathilde
|
3 |
Meslier Violaine
|
1 |
Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille
|
1 |
Field Lee, Olive Maxime, Lenglin Achille, Channellière Tancrède
|
1 |
Lenglin Achille, Field Lee, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, SAVIDAN Tiphaine
|
1 |
Olive Maxime, Lucien Claivaz, Lenglin Achille, SAVIDAN Tiphaine, Field Lee
|
1 |
Richard Coralie
|
1 |
Lemarquand Jacques
|
6 |
Larregle Guillaume, Bottinelli Julien
|
1 |
Cardinal Gaël
|
7 |
Branger Fabien, Solé Raphaële
|
3 |
PRESSOIR CYRIL
|
8 |
SIBLET Sébastien, Rivallin Pierre, ROYER Léo
|
1 |
Parisot-Laprun Marion, Parisot Christophe
|
1 |
Dommanget Jean-Louis
|
5 |
PRATTE Olivier
|
4 |
Entomo-logic
|
1 |
Cherrier Olivia
|
3 |
Lochead Sean
|
5 |
EGGER Arnaud
|
5 |
FUHRER Jérôme
|
4 |
PRATZ Jean-Louis
|
21 |
Fontigny Anne
|
10 |
Limagne Vincent
|
2 |
Brillaud Christophe
|
2 |
CLAVÉ Stéphane
|
17 |
pirard philippe
|
1 |
Verna Eric
|
3 |
Collignon Amélie
|
11 |
Muller Louise-Anne, Ladislas Maëlle, Collignon Amélie, Domingues-Haccart Léo
|
1 |
Lenglin Achille
|
3 |
Erwan JOUBAUD (Département de la Seine-Maritime)
|
4 |
BARD Dominique, MAURER Cyril, VILESKI Elodie, ROURE Antoine
|
1 |
SOURDRIL Elsa
|
48 |
NOEL Laura, LORET Arnaud
|
1 |
Brisson Aurélie, Stordeur Flora, Domingues-Haccart Léo
|
1 |
MASSIN Yves
|
92 |
Parisot Christophe, Parisot-Laprun Marion, Tostain Olivier
|
1 |
Goût Antoine
|
1 |
DESMIER Christian
|
9 |
Signol Audrey, Gouirand Mathieu, MIGUET Pierre, KITA Antoine
|
1 |
Tiné Rémi (SMCG)
|
1 |
AUGUGLIARO Delphine (COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DES GRANDS LACS), CABIRO Mathis (COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DES GRANDS LACS)
|
1 |
RUFRAY Xavier (INDÉPENDANT)
|
1 |
Sansault:Porte_Eric;Emilie / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
patrick DERRIEN / Nature 18 (Non renseigné)
|
4 |
BERRY NATURE ENVIRONNEMENT / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
3 |
BRUNET Fabien & L'HOSPITALIER Marie / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
BRUNET Fabien & VILLE Arnaud / CERCOPE (Non renseigné)
|
14 |
HEMERAY Damien / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
METIVIER_Adrien / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
MORIZET_Yohan / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
6 |
Vein Denis / Jacquemin Gilles (Non renseigné)
|
12 |
B.Froelich
|
2 |
J. Bottinelli & T. Bitsch
|
1 |
T. Bitsch & J. Bottinelli
|
1 |
BourrinOman (INCONNU)
|
1 |
Francois Griffault (INCONNU)
|
1 |
henri maleysson (INCONNU)
|
1 |
Lidine (INCONNU)
|
1 |
Normand Mlaure (INCONNU)
|
1 |
Pascal Pertuzon (INCONNU)
|
1 |
Pixoup (INCONNU)
|
1 |
vanderbergh (INCONNU)
|
1 |
Vincent VALLI (INCONNU)
|
1 |
Bal Bernard (Non renseigné)
|
1 |
JAPIOT Xavier (ATOUT-NATURE)
|
3 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
45 |
Bassard Mathieu (INCONNU)
|
1 |
Gourmand Anne-Laure (INCONNU)
|
6 |
Lemonnier Stéphane (INCONNU)
|
1 |
Mabire Lisa (INCONNU)
|
7 |
Martin Hilaire (INCONNU)
|
2 |
Meire Guillaume (INCONNU)
|
6 |
Moulin Nicolas (INCONNU)
|
6 |
Noël Nicolas (INCONNU)
|
23 |
DIEBOLT
|
9 |
DAMOISEAU Sébastien, SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
1 |
LACROIX Marc (CERCOPE)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (correspondant CERCOPE)
|
4 |
NICOLAS Vincent, LECONTE Romaric (correspondant Naturalistes Orléanais)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis, CHOVET Michel, LACROIX Marc
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, DUVAL Bruno, BERGER Alain, GIRAULT Régis, DOMMANGET Jean-Louis, BLANCHARD Thierry, AMAR (Naturalistes Orléanais)
|
2 |
ROCHAT Christine (correspondant Naturalistes Orléanais)
|
1 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
54 |
SAVÉAN Gérard (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
TASSET Jean-Luc, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
TASSET Jean-Luc, PEDOTTI Geneviève, PEDOTTI Paul, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
RUFFIER Laurent
|
1 |
Alderweireld Florence, CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
18 |
Alderweireld Florence, Cabaret Pauline, Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Breillat Laurent, Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
MOULIN Nicolas (INDEPENDANT)
|
8 |
NOEL Frédéric (Ouest'Am)
|
3 |
NOEL Nicolas (ALISE Environnement)
|
116 |
Braud Julie (INDEPENDANT), Moulin Nicolas (INDEPENDANT)
|
3 |
Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
CHERAMY Eva (Non renseigné)
|
32 |
ANONYME ()
|
17 |
BAILLY Christian ()
|
1 |
BAYSANG Diane ()
|
1 |
CYRILLE Deliry ()
|
3 |
DURR Thibaut ()
|
1 |
GIROUD Marc ()
|
1 |
GROSSIORD Franck ()
|
1 |
LELIEVRE Samuel ()
|
1 |
LOUITON Francois ()
|
5 |
MICHELIN Philippe ()
|
1 |
MORANT Thomas ()
|
1 |
MORATIN Raynald ()
|
5 |
PHILO Nathalie ()
|
1 |
SOLVICHE Alain ()
|
7 |
TOURY Benoît ()
|
1 |
WOLFF Patrick ()
|
13 |
BIOT Carine ()
|
6 |
BUTTIN Alice ()
|
3 |
DECOIN Romain ()
|
1 |
DELONGLÉE Sébastien ()
|
2 |
DUFAY Anne ()
|
20 |
DUMONT Jérôme ()
|
2 |
FORESTIER Nadine ()
|
15 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle ()
|
56 |
JONIAUX Leslie ()
|
8 |
JOUSSET Audrey ()
|
6 |
KARAS Floriane ()
|
50 |
LÜTHI André ()
|
1 |
MENUT Thomas ()
|
6 |
RAVENOT Frédéric ()
|
3 |
ROMAND Jean-Louis ()
|
1 |
VERNEAUX Jean ()
|
11 |
ALDERWEIRELD Florence, CABARET Pauline, HUBERT Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
ANCELET Christophe, Arbault Thierry, DEROLEZ Bruno, LEJEUNE Jean-Philippe, LEJEUNE Pascale, ORCZYK Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
BLARINGHEM Maxime, BOULANGER Arnaud, HERMAN Maude (Non renseigné)
|
1 |
CHER Yannick, Vilarelle Marine (Non renseigné)
|
1 |
COHEZ Vincent, FERNANDEZ Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
DEGOGNIE Sabrina (Non renseigné)
|
1 |
EVRARD Daniel, FIEVET Claude, FONTAINE Clément, SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
1 |
FIEVET Claude, FONTAINE Clément, MARTENS Joël, SEIGNEZ Colette, SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
1 |
FONTAINE Clément (Non renseigné)
|
5 |
GON-CANIOTTI Nicolas (Non renseigné)
|
4 |
GOSSET Charles, LEJEUNE Jean-Philippe, LEJEUNE Pascale, LEMAIRE Bénédicte, VANSEVEREN Marie-Pierre, VERSCHEURE Sonia (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
22 |
lagache denis (Non renseigné)
|
2 |
LEJEUNE Jean-Philippe, LEJEUNE Pascale (Non renseigné)
|
12 |
LIONET Maxime (Non renseigné)
|
1 |
MAINGEOT Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
MARCHYLLIE Jean-Pierre (Non renseigné)
|
1 |
MASQUELIER Julien (Non renseigné)
|
4 |
PEPIN Jean Pierre (Non renseigné)
|
68 |
SAVART Joël (Non renseigné)
|
4 |
SPRIET Quentin (Non renseigné)
|
1 |
Bureau d'étude Ecogée (Bureau d'étude Ecogée)
|
1 |
Baeta Renaud (ANEPE Caudalis)
|
25 |
Sansault Eric, Liger Alexandre, Motteau Valentin, Derrien Patrick, Présent Julie (ANEPE Caudalis)
|
2 |
CAMILLE DELATTRE (Nature 18)
|
1 |
DIEBOLT (Perche Nature)
|
9 |
Eva Chéramy (Eure-et-Loir Nature)
|
13 |
FAVROT Alain (Nature 18)
|
25 |
LAISEMENT Delphine (CEN Centre)
|
7 |
LAURENCEAU Florian, JOSSERAND Oriane (Perche Nature)
|
27 |
Merle Sébastien (Nature 18)
|
2 |
MICHELIN Gabriel (CDPNE)
|
1 |
Yohan Douveneau (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
CAUPENNE Michel (INCONNU)
|
20 |
COLOMBO Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
CURRY Henry et Lynn (INCONNU)
|
9 |
DOHOGNE Romuald (INCONNU)
|
6 |
Guenescheau Yvon (ANEPE Caudalis)
|
5 |
INCONNU (SFO CENTRE)
|
2 |
ORIEUX Guillaume (INCONNU)
|
5 |
Sansault Eric, Baeta Renaud (ANEPE Caudalis)
|
6 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud (ANEPE Caudalis)
|
34 |
Sansault Eric, Présent Julien (ANEPE Caudalis)
|
17 |
TAILLY Marc (INCONNU)
|
9 |
ARMANGE Edith (Indre Nature)
|
1 |
BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
3 |
BOURGET Lorraine (Sologne Nature Environnement)
|
12 |
Célia LHERONDEL (Indre Nature)
|
17 |
Chatton Thomas (Indre Nature)
|
1 |
Daniel INGREMEAU (Indre Nature)
|
3 |
Eva CHERAMY (Eure-et-Loir Nature)
|
2 |
HAI Carole (Indre Nature)
|
4 |
INCONNU (Indre Nature)
|
4 |
J. Chevreau, VILLEGER Angélique, P. Marin (PNR Perche)
|
1 |
Julien ROUSSEAU (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
Sauvé Gérard (Perche Nature)
|
1 |
Sylvie BOUCHER (Indre Nature)
|
4 |
Tom DELAPORTE (Indre Nature)
|
1 |
BANSARD Morgane, CHERAMY Eva, GUERET Eric (Eure et Loir Nature)
|
6 |
BANSARD Morgane, CHERAMY Eva, ROUX Amélie (Eure et Loir Nature)
|
1 |
BANSARD Morgane, POUJOL Justine, GIRARD Laurie (Eure et Loir Nature)
|
22 |
BOURRET Vincent (Indre Nature)
|
9 |
CIAMARONE Valentin (Perche Nature)
|
1 |
COSSEC Jérémy, JOURDAS Antonin (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
HERAS Claude, TABUT Cyril, LEDUC Valentin (Inconnu)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, CIAMARONE Valentin (Perche Nature)
|
52 |
LEDUC Valentin (Inconnu)
|
13 |
MICALLEF Caroline (Inconnu)
|
1 |
POUJOL Justine, BANSARD Morgane, PETIT Clelia (Eure et Loir Nature)
|
2 |
POUJOL Justine, CHERAMY Eva (Eure et Loir Nature)
|
3 |
POUJOL Justine (Eure et Loir Nature)
|
9 |
VILESKI Elodie (Inconnu)
|
7 |
ALLARD Benoît, GARNIER Jean-Paul, GARBAR Sylvain (CEN Centre)
|
1 |
BINON Michel (CEN Centre)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien, SEMPE Maurice (CEN Centre)
|
4 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
4 |
GARNIER Jean-Paul (Eure-et-Loir Nature)
|
2 |
GRESSETTE Serge, LETT Jean-Michel (Equipes inter-organismes)
|
1 |
LETT Jean-Michel (CEN Centre)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
TONDEUX Laetitia (CEN Centre)
|
3 |
HORELLOU Arnaud, HANOT Christophe, MARTHA Benoit, TACHET Jean-Philippe, PARIS Nicolas, VALLI Vincent, VASKO Bogdan, MAZUY Magalie, MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, VASSEL Stéphane, CHORIEN Adrien, CALICE Claude (LMDI Sorties forum)
|
2 |
PRESSE Tony (perso)
|
1 |
VINCENT Alexis
|
1 |
BRICAULT Benjamin
|
16 |
CHARTENDRAULT Jean-Michel (Nature 18)
|
11 |
THEVENIN Michèle (Nature 18)
|
16 |
DESCHAMPS Romain (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
MORVAN Tatiana (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
2 |
COCHET Julia (CEN PACA)
|
1 |
Arzhvaël Jeusset et Marion Plancher
|
3 |
Jean-Louis PRATZ, Christian Sallé, Sébastien Damoiseau / CERCOPE (Non renseigné)
|
3 |
Morizet Yohan / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
Présent Julien, Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
38 |
GRESSETTE Serge / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge & PAILLAT Rolland / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
Gisèle BOULANGER / Indre Nature (Non renseigné)
|
3 |
Jean-Louis DOMMANGET / Indre Nature (Non renseigné)
|
2 |
Tom DELAPORTE / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
DELACAUCHY Gaëlle
|
1 |
LE MERCIER Valérie (Indre Nature)
|
1 |
MICALLEF Caroline (Indre Nature)
|
1 |
Alexandre KNOCHEL / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
François FOURMY / INTERREG CHIERS OTHAIN/CSL et Natagora (Non renseigné)
|
3 |
Julien DABRY / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Lucille ROBILLOT / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Martin LACROIX / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
PLAGA-LEMANSKI_STEPHANIE / SPN_STAGE_STEPHANIE_PLAGA-LEMANSKI (Non renseigné)
|
9 |
RAULIN / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
3 |
SLO (Société Limousine d'Odonatologie) (Non renseigné)
|
27 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
22 |
BITSCH T. (Non renseigné)
|
2 |
BONHOMME Catherine, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE;Gilles JACQUEMIN (Non renseigné)
|
2 |
Denis VEIN;Gilles JACQUEMIN (Non renseigné)
|
5 |
Jean FRANCOIS;Julien DABRY (Non renseigné)
|
2 |
J. Soors (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DURAND Olivier (Non renseigné)
|
3 |
CPIE Loire et Mauges - TOURNEUR Jérôme (Non renseigné)
|
7 |
LEGRIS S. (PicNat) , MAILLIER Sébastien (PicNat) (Non renseigné)
|
1 |
Réserve Naturelle Nationale de Chérine (Non renseigné)
|
1 |
CORNET M. DESMOULIN F. (Non renseigné)
|
1 |
COUE, LIVET B. (Non renseigné)
|
1 |
Cuenin S., Laprun M., Parisot C., Plancke S., Tuphile H. (Non renseigné)
|
1 |
DUVAL O. (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER E. , HUBERT S. (Non renseigné)
|
1 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
LIVORY A., STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
3 |
Mora F. et Verguet C. (Non renseigné)
|
2 |
PNR Loire-Anjou-Touraine (Non renseigné)
|
1 |
SYNDICAT MIXTE D'ETUDE POUR L'AMENAGEMENT DU BASSIN DE LA SAONE ET DU DOUBS. (Non renseigné)
|
1 |
Bettinelli L. (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI (Non renseigné)
|
2 |
CHERRE-NATURE (Non renseigné)
|
1 |
CHIFFAUT A. (Non renseigné)
|
1 |
COMBRUN Julia (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
PETIT Clelia, BANSARD Morgane, POUJOL Justine (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
IENCIU J. (CEN AQUITAINE)
|
2 |
PICHOIS N. (CEN AQUITAINE)
|
2 |
PAVISSE Romain (PNR Perche)
|
1 |
PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
2 |
SANSAULT Eric, DERRIEN Patrick (ANEPE Caudalis)
|
1 |
WROZA Stanislas (ANEPE Caudalis)
|
16 |
Hubert Baptiste, Rey Gaëtan, Vanappelghem Cédric & Behague Pablo (Non renseigné)
|
1 |
DELAMARE Ludivine
|
1 |
SERIE Marie-George
|
65 |
EMERIAU Théo
|
2 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
1 |
BRAUD Yoan (DREAL PACA)
|
8 |
REY David (Ecosphère)
|
2 |
RONNE Charlotte (Ecosphère)
|
7 |
RAYNAL Roxane (CERMECO)
|
2 |
DELCROIX Arnaud
|
1 |
TERRASSE Gilbert
|
1 |
Decreus Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Dupuis Laura & Le Toquin Ronan (Non renseigné)
|
1 |
Loisel Véronique (Non renseigné)
|
1 |
HAMEAU Olivier (LPO PACA)
|
33 |
KABOUCHE Benjamin (LPO PACA)
|
22 |
AGUESSE Pierre (OPIE National)
|
2 |
BLANCHON Yoann (OPIE National)
|
34 |
JARRY Guy (OPIE National)
|
2 |
LAURENT Stephan (OPIE National)
|
2 |
BAZIN Nicolas (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
BRICHARD Jérôme (Société Française d'Odonatologie)
|
10 |
COFFIN Jean (Société Française d'Odonatologie)
|
15 |
HENRIQUET Sylvain (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
LECCIA Marie-France (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
IHSSEN Geraldo (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
LAMBRET Philippe (Société Française d'Odonatologie)
|
32 |
TURIAULT Mélanie (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
AEV
|
1 |
AVEN
|
1 |
OGE
|
5 |
Coulon Mireille (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LE PRÊTRE Antoine (CEN Auvergne - salariés)
|
10 |
BOURGET Thibaut (PERCHE NATURE)
|
1 |
Equipe 7 (MNHN)
|
1 |
DOLLO Emmanuel (Indépendant)
|
5 |
Jeff
|
1 |
Nova
|
29 |
Rémi67
|
2 |
stephj24
|
16 |
Aalys79
|
1 |
Amanita phalloides
|
1 |
Anonyme 29589
|
1 |
AurianeTmx-Dmt
|
1 |
Benoit POULARD
|
1 |
Bernezbzh
|
1 |
Blysson
|
1 |
bouboule
|
2 |
CaRe
|
1 |
Carloune
|
1 |
Célia
|
1 |
Céline
|
1 |
Ch Garnier
|
13 |
Collège M. Berthelot
|
1 |
Dizlik
|
1 |
Dom44
|
1 |
EliseDel
|
1 |
Erwan
|
1 |
Gignato
|
1 |
LesExplorateurs
|
1 |
Loris
|
1 |
Marion Dauget
|
2 |
Math21
|
2 |
Pierre NOËL
|
1 |
Simonot
|
1 |
Superpoulets
|
1 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques (Nature 18)
|
9 |
ORIANE JOSSERAND (Biotope)
|
6 |
NORMANT Mathieu (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
1 |
ROSE François (Thema Environnement)
|
3 |
Thema Environnement (Thema Environnement)
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (INCONNU), HERCENT Jean-Luc (PNR)
|
7 |
INCONNU (BIOTOPE)
|
1 |
Dauget Marion (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
1 |
Eudeline Pauline (INCONNU), Pimont Louison (INCONNU), ANDRES Jeanne (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
Gosse Camille (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
ALARY Camille (-)
|
5 |
BARATAUD Julien (SLO)
|
56 |
BORDE Cécile (INCONNU)
|
2 |
BOUSSIQUAULT Elodie (INCONNU)
|
1 |
BOUYSSOU Hervé (SLO)
|
2 |
CABARET Pauline (CEN NA)
|
1 |
CAUBLOT Gaëlle (INCONNU)
|
31 |
CLAVIER Raymond (INCONNU)
|
1 |
DESMIER Christian (-)
|
14 |
DUBOC Pascal (INCONNU)
|
10 |
FOUILLADE Maxence (INCONNU)
|
6 |
FOUILLADE Maxence (SLO)
|
7 |
GUERBAA Karim (INCONNU)
|
76 |
HENNEQUIN Erwan (CEN NA)
|
3 |
JOURDE Rémi (-)
|
1 |
MAS Mathilde (INCONNU)
|
2 |
MIÈGE Marie-Laure (SLO)
|
1 |
MORANGE Elise (SLO)
|
3 |
MORELON Gaspard (INCONNU)
|
2 |
POSSICH Amélie (-)
|
1 |
RANSDALE Nick (INCONNU)
|
2 |
RENOUVEL Clément (INCONNU)
|
1 |
RUCHON Marius (SLO)
|
11 |
SCHMITT Vincent (-)
|
1 |
SLO Archives (SLO)
|
5 |
BERTOLINI Amélie (CEN AQUITAINE)
|
5 |
SARDET Eric (Aucune structure)
|
9 |
BURST Francis
|
1 |
DELIRY Cyrille (Gard Nature), TRAYSSAC Sandrine, TOUREL Jean-Sébastien, LECONTE Romaric
|
1 |
DESSAILLY Guilhem (CEN L-R), BERNARD Cyrielle
|
6 |
GABANT Pauline, BAHIER_LISSIEUX Laurent (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière), BELFORT Loic
|
2 |
GAYMARD Maxime (CEN L-R), RONDEAU Alexis
|
1 |
GIRAUDIN Aurélie (Gard Nature)
|
4 |
HENTZ Jean, BALDI Philippe (Gard Nature)
|
3 |
LECONTE Romaric, TOUREL Jean-Sébastien, TRAYSSAC Sandrine, DELIRY Cyrille (Gard Nature)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE), JAULIN Stéphane
|
3 |
MEISSONNIER Patrice (COGARD)
|
4 |
MENUT Thomas (BIOTOPE)
|
11 |
PIORUNOWSKI Sandrine (COGARD), MONCHAUX Geoffrey
|
2 |
ROSSINGTON Sue, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BERTOZZI Maryvonne, CROZET Jean, HERRY Charlotte
|
1 |
Ratel Wilfried (Cauvaldor & SNL)
|
1 |
Mathieu ORTH (ECOTONE)
|
1 |
THOMAS J�r�my (THEMA Environnement)
|
12 |
DOUCET guillaume (INCONNU)
|
67 |
BABSKI s-p & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BAETA renaud & PRESENT julien & SANSAULT eric (INCONNU)
|
6 |
BAILLY jerome (INCONNU)
|
1 |
BALAY g (prenom manquant) (INCONNU)
|
7 |
BALAY g & VILCOT v (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BENCE p & BENCE s (prenom manquant) (INCONNU)
|
31 |
BENCE stephane (INCONNU)
|
2 |
BENOIT vanhee (INCONNU)
|
1 |
BERGER & VIANNEY (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BILET & FATON (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BLACHE s (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BLANCHARD jean-luc & FILLAN martin (INCONNU)
|
1 |
BLANCHON yoann & BLANCHON thomas (INCONNU)
|
9 |
BLONDEL (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
BOLLENGIER bart (INCONNU)
|
1 |
BONIFAIT sylvain (INCONNU)
|
2 |
BONNIN j-b (prenom manquant) (INCONNU)
|
9 |
BONSACQUET l & DURET j-l & MILLARD r (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
BOUDIN ludovic (INCONNU)
|
6 |
BOURSIER jean-luc (INCONNU)
|
12 |
BOYD william (INCONNU)
|
4 |
BROSSE xavier (INCONNU)
|
11 |
BUORD mikael & COMEC sylvie & FERRE bruno & TREBERN bernard (INCONNU)
|
1 |
BUORD mikael & COMEC sylvie & ROIGNANT marie-pierre (INCONNU)
|
2 |
CABARET aurelien (INCONNU)
|
1 |
CABARET pauline (INCONNU)
|
3 |
CAFFIN & FATON j-m (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
CHAMBOULEYRON mathieu (INCONNU)
|
17 |
CHENAULT françois (INCONNU)
|
4 |
CHEVALLIER laurent (INCONNU)
|
9 |
CHEYREZY william (INCONNU)
|
1 |
COLLAVINI patrick (INCONNU)
|
7 |
COLOMBO jean-baptiste (INCONNU)
|
1 |
CULICCHI virgnie (INCONNU)
|
1 |
DALLONGEVILLE mathilde (INCONNU)
|
4 |
DAVID jean & FORTUNE herve & GUYONVARCH michel & JOUANNIC jacques & NEVEU estelle & SOURGET gerard & THORON yves & VIDELOT vincent (INCONNU)
|
4 |
DAVID yves (INCONNU)
|
13 |
DECOSSE g (prenom manquant) (INCONNU)
|
11 |
DEFONTAINES pierre (INCONNU)
|
4 |
DELASALLE pierre-françois (INCONNU)
|
26 |
DELIRY cyrille & FATON jean-michel & JAKOB (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DELIRY cyrille & GRAND (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille & TURIAULT m (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
DELOCHE denis (INCONNU)
|
1 |
DIEU edouard (INCONNU)
|
38 |
DOMMANGET jean-louis & DECONCHAT m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DOMMANGET jean-louis (INCONNU)
|
85 |
DUMOUTIER marie-christine & ROBERT dominique (INCONNU)
|
1 |
DUREPAIRE philippe (INCONNU)
|
2 |
DUTREIX claude (INCONNU)
|
2 |
DUTREY alexandre (INCONNU)
|
8 |
FATON jean-michel & GUIEYSSE (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
FATON jean-michel & OLIOSO g (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FATON jean-michel & ROUDGE (prenom manquant) (INCONNU)
|
11 |
FOUQUET andre (INCONNU)
|
3 |
FOUQUET mario (INCONNU)
|
1 |
FREYTET pierre (INCONNU)
|
21 |
GAND clementine (INCONNU)
|
13 |
GASNIER olivier (INCONNU)
|
1 |
GAUDET simon & GARRY benjamin (INCONNU)
|
1 |
GAUDIN sylvain (INCONNU)
|
15 |
GAUQUIE (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
GICQUEL samuel (INCONNU)
|
1 |
GILOUX yannick (INCONNU)
|
4 |
GIRARD christophe (INCONNU)
|
10 |
GIRARD-CLAUDON julien (INCONNU)
|
1 |
GOFFART philippe (INCONNU)
|
3 |
GOUTET pierre (INCONNU)
|
3 |
GROSSI jean-luc (INCONNU)
|
2 |
GRYMONPREZ celine & VACHER jean-pierre (INCONNU)
|
5 |
GUITTET valerie (INCONNU)
|
1 |
GURLIAT pierre (INCONNU)
|
80 |
HEKIMIAN stephane (INCONNU)
|
1 |
HELLUIN yves (INCONNU)
|
8 |
HEMERAY Damien 2000 (INCONNU)
|
2 |
HENRIQUET s & VINCENT s (prenom manquant) (INCONNU)
|
10 |
HERBRECHT franck (INCONNU)
|
65 |
HERGOTT françois (INCONNU)
|
1 |
HESNARD olivier (INCONNU)
|
12 |
HOUALET caroline (INCONNU)
|
27 |
HUBERT (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
HUGUET aurelien (INCONNU)
|
15 |
Inconnu - AEV (EP) (INCONNU)
|
15 |
Inconnu - AEV & Etourneau 93 (EP & club) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Berry Nature Environnement [groupe libellule] (association) (INCONNU)
|
9 |
Inconnu - Bundesanstalt fur Gewasserkunde [BfG] [German Federal Institute of Hydrology] (EPÂ ? Doute) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - CEN Bourgogne [CENB] (association) (INCONNU)
|
4 |
Inconnu - CERCION (collectif) (INCONNU)
|
12 |
Inconnu - Conservatoire des Sites Naturels Lorrains (association) (INCONNU)
|
2 |
JOURDAIN bruno (INCONNU)
|
58 |
LABBAYE olivier & SERVEAU jean-michel & SPANNEUT laurent (INCONNU)
|
1 |
LAGARDE m & LERAT d (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
LAMANDE n & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LAMOUREUX (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
LARREGLE guillaume (INCONNU)
|
80 |
LARTAUD mathias (INCONNU)
|
4 |
LAURENT stephan (INCONNU)
|
2 |
LEBARD thomas (INCONNU)
|
1 |
LECCIA marie-france (INCONNU)
|
1 |
LEGRIS sebastien (INCONNU)
|
30 |
LESSIEUR david & SCHONBAERT bruno (INCONNU)
|
2 |
LETORT pierre (INCONNU)
|
2 |
LOPEZ-PINOT dominique (INCONNU)
|
1 |
LORTHIOIS matthieu & SIMON adrien (INCONNU)
|
2 |
LOUIS jean-yves (INCONNU)
|
17 |
MACE emmanuel & LORTHIOIS mathieu (INCONNU)
|
3 |
MAILIER sebastien (INCONNU)
|
74 |
MARIE alain (INCONNU)
|
11 |
MATHIEU b (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
MATHIEU roger (INCONNU)
|
2 |
MAZAUD serge (INCONNU)
|
2 |
MERLET florence & HOUARD xavier (INCONNU)
|
14 |
MIGEON alain (INCONNU)
|
1 |
MIGUET pierre (INCONNU)
|
3 |
MONNERAT christian (INCONNU)
|
2 |
MOVIA alexandre (INCONNU)
|
32 |
MULTEAU dimitri (INCONNU)
|
4 |
MURE daniel (INCONNU)
|
6 |
NOBLECOURT thierry (INCONNU)
|
4 |
PARISOT-LAPRUN marion (INCONNU)
|
10 |
PARRAIN nicolas (INCONNU)
|
5 |
PERIGNON l (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
PICHENOT julian (INCONNU)
|
1 |
PINOT dominique (INCONNU)
|
2 |
PORTE emilie (INCONNU)
|
2 |
PRATZ jean-louis & PRATZ thibault (INCONNU)
|
1 |
RAGUE jean-christophe (INCONNU)
|
2 |
RAIMBOURG isabelle (INCONNU)
|
7 |
ROBERT o (INCONNU)
|
3 |
RONDEL stephanie (INCONNU)
|
4 |
ROSSI stephane (INCONNU)
|
2 |
SAGOT philippe (INCONNU)
|
507 |
SANNIER david (INCONNU)
|
1 |
SARDIN jean-pierre (INCONNU)
|
35 |
SCHLEICHER j & DELISLE c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
SCHULZ dieter_k (deuxieme prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
SEGUIN cedric (INCONNU)
|
83 |
SIMON a (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
SINEAU gerard (INCONNU)
|
10 |
SOISSONS a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
SOORS jan (INCONNU)
|
7 |
SOUVIGNET nicolas (INCONNU)
|
12 |
THIEME jeanine (INCONNU)
|
1 |
THONON daniel (INCONNU)
|
2 |
THORNTON c & WALSH d (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
TOURNEUR jerome (INCONNU)
|
38 |
TREBERN bernard (INCONNU)
|
3 |
TURIAULT melanie (INCONNU)
|
14 |
VACHER j (prenom manquant) (INCONNU)
|
63 |
VANDEN_BORRE jeroen & LEYSSEN an (INCONNU)
|
3 |
VAN_DEN_BRINK sylvie (INCONNU)
|
3 |
VEDRENNE damien (INCONNU)
|
1 |
VENTARD d (INCONNU)
|
2 |
VINCENT bruno (INCONNU)
|
2 |
WIDIEZ guillaume (INCONNU)
|
3 |
ADELSKI adrien (INCONNU)
|
9 |
ANTIGNY s & MOIRON g (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
ASARA frederic (INCONNU)
|
20 |
AUDEBERT pascal (INCONNU)
|
3 |
BALIA Sophie
|
6 |
GUINTARD Marie (VIENNE NATURE)
|
24 |
Laporte Patrice (INCONNU)
|
1 |
Christophe PISCART, Hugues CHEDANNE, Jeremie BLEMUS, Khaoula AYATI
|
2 |
INCONNU (RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DES PRÉS SALÉS D'ARÈS ET DE LÈGE-CAP FERRET)
|
2 |
David Sannier (Bestioles et Compagnie)
|
1 |
DANTEN Benoît (VIENNE NATURE)
|
10 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
8 |
CHAPUIS Lucas
|
1 |
LEDUC Vinciane
|
4 |
TINCHANT Anne, GALLOT-LAVALLEE Thierry
|
1 |
TRILLARD Amélie, MOÏNI Téo
|
1 |
VOLKERT Bjorn
|
2 |
LABOUREL Vincent (INDÉPENDANT), LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOUREAU Micheline (Inconnu)
|
2 |
KAPLAN Nese, BOTTE François, TINCHANT Anne (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
THIEBAUT Mathieu,SPETZ Lionel (,)
|
1 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé (MNHN)
|
2 |
WATELLE Gauthier (SYNDICAT DU MORON)
|
2 |
BONHOMME Mathieu, HENNEQUIN Erwan
|
1 |
DUCORNET Camille,Jobard Gabriel (,)
|
1 |
Lebrasseur Julie,Picoux Claude,Béguin Dominique,DUCORNET Camille (,,,)
|
1 |
BEAUDOIN Cédric,BEAUDOIN Rene (,)
|
2 |
GANNA Remy (Non renseigné)
|
1 |
CARON Mattheo (Non renseigné)
|
2 |
FAUVET Gérard (Non renseigné)
|
4 |
LEGRAND Patrick,AUBEL Jean Francois (,)
|
1 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
1 |
MEURISSE Quentin,ANDRE Iserette (,)
|
3 |
BOUSSIQUAULT Elodie (CHARENTE NATURE)
|
1 |
BOICHÉ Alionka (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Hervé Renaudineau (Non renseigné)
|
1 |
André Spagnuolo (Non renseigné)
|
5 |
Anthony Thavelin (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Claude Bosquet (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Michel Chartendrault (Non renseigné)
|
22 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude (,)
|
1 |
CAUX Sylvie (Non renseigné)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Non renseigné)
|
3 |
PRÉVOST Michel (Non renseigné)
|
1 |
THEVENIN Michèle (Non renseigné)
|
1 |
ANTOINE A. , BARBOTTE Q. , DELIGNY M. , DEMMERGES D. , DOUCET G. , DUFLO C. , ITRAC-BRUNEAU R. , JACQUOT P. , MORATIN R. , MORVAN T. , RUFFONI A. , RYELANDT J. ()
|
2 |
BARBOTTE Q. , LEPRETRE L. ()
|
2 |
BERNARD Charles-Étienne ()
|
1 |
BOGAERT , LAHAYE R. , LAURENT M. , MARTIN L. , OLIVIER A. , TORNIER ()
|
1 |
DEHALLEUX A. ()
|
1 |
FOULON Michel ()
|
1 |
LAHAYE R. , MARTIN L. ()
|
5 |
LERAT D. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
MEROT Jean-Luc ()
|
1 |
ROBERT L. ()
|
5 |
MAUPETIT Brigitte (CAEI)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
FRANCK LETERME
|
4 |
BAETA Renaud,DANEL Alizée,MOTTEAU Valentin,SANSAULT Eric (,,,)
|
3 |
BAETA Renaud,LIGER Alexandre,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,,)
|
1 |
B.J.H.M. Possen (Non renseigné)
|
1 |
BOUTREUX Thomas (Non renseigné)
|
3 |
COURANT Sylvain,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
DERRIEN Marie-Claude,DERRIEN Patrick,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,,)
|
2 |
ISSA Nidal,SANSAULT Eric (,)
|
4 |
LAMBRECHTS Jorg (Non renseigné)
|
6 |
PORTE Emilie,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
ROUILLERE Aloïs (Non renseigné)
|
2 |
SANSAULT Eric,DERRIEN Patrick (,)
|
2 |
SANSAULT Eric,GIORDANO Charlotte (,)
|
5 |
SANSAULT Eric,LELAURE Carine (,)
|
11 |
SANSAULT Eric,MOTTEAU Valentin,GIORDANO Charlotte (,,)
|
3 |
SANSAULT Eric,MOUSSET Laurence (,)
|
13 |
SANSAULT Eric,POUJOL Justine (,)
|
14 |
SCHRIJVERSHOF Paul (Non renseigné)
|
5 |
DURAND Eric (DDT05)
|
9 |
Chevreau Johannic, Bonenfant Julie, Viveret Nolwenn
|
1 |
MULTEAU Dimitri, GLASSON Margaux (CD41)
|
1 |
AUBEL Jean-François,Legrand Patrick (,)
|
1 |
BERGER-ROBINET Fiona,ROUDOT Margaux (,)
|
4 |
CHERAMY Eva,ROUX Amélie (,)
|
3 |
LEDUC Vinciane (Non renseigné)
|
2 |
PRUNIER Loreley,LE BRETON Konan,CHERAMY Eva,GUERET Eric (,,,)
|
1 |
ROUX Amélie,ORTS ANGELIQUE (,)
|
1 |
Jean-Charles DOR
|
3 |
WILLIAM BERNARD
|
2 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
45 |
Michael ROCHE (TBM environnement)
|
2 |
Forbeau Claude (Non renseigné)
|
1 |
CHERAMY Eva & MAUTRET Evéa (Non renseigné)
|
1 |
CHEVREAU Johannic (Non renseigné)
|
14 |
DAMBLANT Dominique (Non renseigné)
|
18 |
Gressette Serge,Colombo Jean-Baptiste,Delaroche Florence (,,)
|
1 |
GRESSETTE Serge & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
HERAS Claude,HOFBAUER Cyrielle & TABUT Cyril (,)
|
1 |
Hergott François (Non renseigné)
|
13 |
Jourdain A (Non renseigné)
|
1 |
LETT Jean-Michel,SALLE Christian & SCHAEFFER Jean-Claude (,)
|
3 |
DEVEZEAUX Nathalie,ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle,LYX Delphine & MERLET Florence (,,)
|
6 |
GONZAGA Sandra (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge & LETT Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
HOUARD Xavier & JAULIN Stéphane (Non renseigné)
|
3 |
PRATZ Jean-louis,Beyreziat véronique,POSTE A. (,,)
|
1 |
RAPEAU Aurélien (Non renseigné)
|
1 |
RENARD Philippe (Non renseigné)
|
3 |
Bouniol Julien
|
2 |
Pierron Virginie
|
2 |
Stratmains E.
|
1 |
LEPAGE Frédéric
|
1 |
ROSIAN Sandra
|
1 |
FRANÇOIS David (OPIE), LOUBOUTIN Bastien - OPIE
|
5 |
LEGRAND Romain
|
11 |
ESNOUF Samuel, LECOMTE Romain
|
1 |
LOLIVE Nicolas
|
18 |
LORICH Thomas
|
9 |
Lescoutre Marine (Communauté de Communes Falaises du Talou), Prunier Justine (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
2 |
CHATEL Elodie
|
5 |
ROUX Amélie, CHAUVEL Raphaël
|
2 |
SEPTSAULT Eva, CHAUVEL Raphaël, CHATEL Elodie
|
1 |
VERGER Nathalie (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
MOISAN Bastien (INCONNU), JOURDAIN Bruno (INCONNU), CHARRON Claude (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), WAGNER Sylvain (INCONNU)
|
2 |
AVRIL Damien, BERGER-ROBINET Fiona
|
2 |
BIZART Jérémy, DUTERTRE André, DESVAUX Lucie
|
1 |
BOULAY Baptiste, LANGLAIS Alexandre, PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy
|
1 |
GÉLINEAU Samuel
|
1 |
PRIOUL Mathis
|
1 |
Picote Olivier (Visiolittoral)
|
1 |
RIVIERE Thibaut
|
252 |
BAETA Renaud, AUBRY Pauline, SANSAULT Eric
|
1 |
BAETA Renaud, DERRIEN Patrick, LIGER Alexandre, Marie Claude Derrier, PRESENT Julien
|
1 |
BAETA Renaud, Formation Odonates
|
1 |
BAETA Renaud, TUDOUX Julie
|
1 |
DE TITTA A.
|
2 |
DURENDEAU Sylvain, SANSAULT Eric, DESCHAMPS Emilie
|
1 |
GOETHALS Valérie
|
1 |
GRIMAUD Sarah
|
1 |
KOMPIER Tom
|
3 |
LELAURE Carine, SANSAULT Eric
|
9 |
MAILLARD Willy
|
1 |
MOTTEAU Jean, MOTTEAU Valentin
|
15 |
MOTTEAU Valentin, LEBLOIS Florian
|
7 |
PORTE Emilie
|
3 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
14 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
2 |
PRESENT Julien, MOTTEAU Valentin, LIGER Alexandre, SANSAULT Eric, DERRIEN Patrick
|
1 |
ROSE François
|
33 |
SALLE Louis, SANSAULT Eric
|
3 |
SANDERS Vincent
|
2 |
SANSAULT Antoine, ROUVREAU Marie-Luce, ROUVREAU Cecile, SANSAULT Eric
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, TUDOUX Julie, DERRIEN Patrick, SABATIER Julien, SABATIER Georges, PRESENT Julien, DESCHAMPS Emilie
|
1 |
SANSAULT Eric, POUJOL Justine
|
5 |
SANSAULT Eric, Sortie CAUDALIS
|
2 |
SCHRIJVERSHOF Paul
|
9 |
TUDOUX Julie, BAETA Renaud
|
1 |
ROLIN Michaël
|
3 |
Romain HUCHIN (AVEN du Grand-Voyeux), Maëlle BONNAL (AVEN du Grand-Voyeux), Fiona LEHANE (AVEN du Grand-Voyeux)
|
1 |
T. DAUMAL (ECOSPHERE)
|
1 |
TOUROULT Julien (PatriNat (OFB, CNRS, MNHN))
|
1 |
Fernandez Fabien
|
3 |
Hervat Pierre, Hervat Monique, Vion Jacques
|
1 |
Lebrasseur Julie, Hamon Guillaume
|
2 |
Renou Servane, Hamon Guillaume
|
1 |
Vion Jacques, Hervat Pierre, Hervat Monique
|
1 |
CASSAGNES Paul
|
1 |
DURENDEAU Sylvain
|
1 |
KUIPERS R.
|
1 |
ROUAULT Victor
|
1 |
COLOMBO Raphael, BERNIER Christophe
|
1 |
BECK Nicolas, DELIRY Cyrille, FATON Jean-Michel
|
1 |
DE-GEERT Knijf
|
6 |
DEGRANGE Charles
|
2 |
FATON Jean-Michel, JAKOB Christiane, DELIRY Cyrille
|
1 |
JAULIN Stephane, LOUBOUTIN Bastien
|
1 |
JULIAND Pierre, JULIAND Christine
|
2 |
LANDRU Grégorie
|
363 |
LAURENT Stephan
|
4 |
LECLERCQ David
|
1 |
RAFTON Thibault, LOUBOUTIN Bastien
|
3 |
HELITAS Nicolas, LAMBRET Philippe
|
1 |
CEYTE Sylvain
|
14 |
BAZIN Nicolas
|
2 |
GRAHAM Vick
|
1 |
HEIDEMANN Harald
|
1 |
LUGLIA Thomas
|
23 |
RASPER Manfred
|
1 |
SOCIéTé FRANçAISE D'ODONATOLOGIE Observateur non mentionné
|
5 |
MOUCHENE Dominique
|
7 |
WIRTZ Lisa
|
2 |
GABIOT Eric
|
3 |
FILIPPI Gerard
|
4 |
BLANCHON Yoann, CORNUAULT Bénédicte
|
2 |
CARRERE Vincent, BLANCHON Yoann
|
5 |
COHEZ Damien
|
7 |
BENCE Stéphane, VIGLIONE Julien
|
1 |
COCHET Julia
|
1 |
MORRA Thibault
|
25 |
LETARD Gabriel
|
2 |
MERCIER Paulin, BENCE Stéphane
|
1 |
PAULUS Guillaume
|
18 |
DUSACQ Mathilde, MILLER Elvin
|
3 |
J Gazal, V Faussurier, B Delolme, L Toniutti, T Dubois, F Bourgeot
|
1 |
MERIGUET Bruno (ENS77-Ecosphère-Opie)
|
2 |
MERIGUET Bruno (INDEPENDANT)
|
7 |
Bruno DEROUANE (ONF)
|
5 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
5 |
Isabelle DRILLAT (ONF)
|
1 |
Gwenaëlle PERSONNIC (SEGED)
|
1 |
GUILLOT-JONARD Melvyn
|
4 |
Florine Paldacci (Auddicé environnement)
|
1 |
JACQUEMIN Gilles
|
1 |
INCONNU (CEN AQUITAINE)
|
3 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PAJOT Malvina (INCONNU), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), RAYNARD Emilie (INCONNU)
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LEAUTE Justine (RNN PINAIL), SELLIER Yann (RNN PINAIL), LELARGE Kévin (RNN PINAIL)
|
1 |
GONNARD Sabine
|
1 |
GONNARD Sabine, GONNARD Didier
|
1 |
VIOUX Dominique
|
1 |
Pierre ZIMBERLIN
|
1 |
GAYMARD maxime, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
SATTIN Mika
|
1 |
BIRCHER Françoise
|
1 |
BIRON Nicolas
|
2 |
BOURDIAUX Carole
|
1 |
CHARBONNEAU Adrien
|
3 |
DESPREZ Jean-Marin
|
254 |
DUBOIS Stéphan
|
2 |
GASPERINI Maurice
|
85 |
GUIBERT Bastien
|
1 |
LEBLANC Olivier
|
17 |
LUZY Lionel, PHILIPON Claire
|
2 |
MEISSONNIER Patrice
|
5 |
MENARD Paul
|
1 |
MüLLER Emilie
|
6 |
NABHOLZ Benoit
|
7 |
NOEL Florent
|
1 |
PATRONI Gilbert
|
1 |
PAUMIER Jean-Marc
|
12 |
PELLEGRIN Agnès
|
8 |
PHILIPON Claire, DESPREZ Jean-Marin
|
1 |
RENAUX Alexis
|
24 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre
|
2 |
AGNES Claude
|
1 |
BALESTRA Robert
|
2 |
BODIN Charlie
|
1 |
COULON Frederic
|
3 |
DURRET Cassandra, MORGNIEUX Julien
|
1 |
GIACOBBI Isabelle
|
1 |
LACOMBE Thibaut
|
2 |
MOLLARD Vincent
|
1 |
NOURI Aurélie
|
1 |
PELISSIE Mathieu
|
2 |
PELISSIER Robert
|
1 |
PETTAVINO Massimo
|
2 |
BENCE Stéphane, LAFFARGUE Perrine
|
1 |
MENETRIER Florence, BLANC Gilles, BENCE Stéphane
|
1 |
TATIN David, QUELIN Lionel
|
1 |
LELIEVRE M.
|
10 |
ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
GRAITSON-SCHMITT Virginie
|
1 |
ANONYME (OGE)
|
4 |
AUBEL Jean-François, LEGRAND Patrick
|
1 |
DUMONT Joël
|
1 |
Quentin Génichon
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis
|
2 |
DUPUIS Laura
|
2 |
Kniola Lise (Auddice)
|
1 |
Blanc Jean-François (INCONNU)
|
2 |
Mercier Fabien (INCONNU)
|
7 |
Tullie Laurent (INCONNU)
|
2 |
Bourgouin Laurent (INCONNU)
|
6 |
FRESNEAU Carole, PAQUET Sylvie, PERROCHON Sylvie, BIZET CHARDONNEAU Aurore, BIZET Tom, HÉNON Marianne, BEAUMONT Jacqueline, DUPIN Bernadette, MULLER Marie, CHARDONNEAU Michel, PLANCHON David, CHARDONNEAU Jacqueline, HUCHEDÉ Adrien
|
1 |
HELLEMAN Martine
|
2 |
JÉGO Killian
|
2 |
LIGOUT Thibault, CHATTON Thomas
|
1 |
Joly Emilie (INCONNU)
|
2 |
BLANCHET Frédéric (INDÉPENDANT)
|
2 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), PELLUCHON Emmanuel (INCONNU), DISSARD Frédéric (INCONNU), LAZARD Julian (LPO AQUITAINE), MOKUENKO Nicolas (LPO AQUITAINE)
|
1 |
DEBORDES Laurent (INDÉPENDANT)
|
1 |
MAIZERET Christian (CDC BIODIVERSITÉ)
|
1 |
HAINOKARU (INDÉPENDANT)
|
1 |
PETERALLENBDS (INDÉPENDANT)
|
1 |
DAVID Tim (INDÉPENDANT)
|
2 |
MALLO Jeanne (INDÉPENDANT)
|
1 |
Vienne Nature
|
13 |
JOURDAIN Bruno (CEN AQUITAINE)
|
2 |
JOURDAIN Bruno (LPO AQUITAINE)
|
4 |
MALÈVRE Sabrina (PNRPL), BOUCHER Camille (PNRPL)
|
1 |
WAGNER Sylvain (NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
WAGNER Sylvain (NATURE EN PÉRIGORD), VERGER Nathalie (NATURE EN PÉRIGORD), CHARRON Claude (NATURE EN PÉRIGORD), VERGER Didier (NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
GOBIN Elise (SYNDICAT MIXTE DU BASSIN DE L'ISLE), RAMBAUD Florian (SYNDICAT MIXTE DU BASSIN DE L'ISLE)
|
1 |
LESPINAS Kévin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BURBAUD Thomas (INCONNU), CASTAGNOS Audrey (INCONNU), CADIEU Margot (INCONNU)
|
1 |
CPIE Terres de l'Eure - Pays d'Ouche
|
2 |
AUBERT Matthieu (ECOMED)
|
2 |
SYLVAIN FAGART (LPO)
|
1 |
AUBERT Léa
|
1 |
DA SILVA Ange
|
1 |
DUVEAU Martin, LAURENCEAU Florian
|
1 |
LAURENCEAU Florian, DUVEAU Martin
|
4 |
ALBERTI Ornella
|
54 |
Bourdon Clément
|
1 |
Piolain Julien
|
49 |
Béthencourt Thomas, Signol Audrey, ROYER Léo
|
1 |
GALUT Jodie_, LARREGLE Guillaume
|
1 |
Gourdain Philippe
|
2 |
Huguet Camille
|
43 |
ROYER Léo, KITA Antoine
|
2 |
Chabert Chloé, Ferriot Lucile
|
2 |
Doriac Naomi
|
4 |
Gauyacq Steve, Moysan Damien
|
2 |
Varizat Stéphanie, Doriac Naomi
|
2 |
FAUCHER Alexandre
|
10 |
GAUTIER Louis
|
7 |
GAUTIER Louis, Guillet Galaad
|
3 |
GULIA Jean-Paul
|
9 |
Clément-Pallec Romain
|
5 |
TRESONNE Sébastien, Vandeweghe Raphaël, KORT Émir
|
1 |
Duchemann Estelle
|
18 |
Loret Morgann
|
4 |
Cazes Nathalie
|
1 |
MELIN Marie
|
11 |
Vandeweghe Raphaël, Harinck Fanny
|
7 |
Delas Marion
|
2 |
Cantard Timothée
|
1 |
Faucheux Franck
|
4 |
YVERT Florent
|
15 |
Bourget Lorraine
|
1 |
Field Lee, Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille
|
1 |
Lenglin Achille, Channellière Tancrède, Field Lee, SAVIDAN Tiphaine
|
1 |
Lucien Claivaz, Channellière Tancrède
|
1 |
Fougère Benjamin, ROBERT Marion
|
1 |
Beauchamp Laurence, roy thierry
|
1 |
Simont Vincent
|
1 |
DA SILVA Alan
|
2 |
Geoffroy Alexis, Gouirand Mathieu
|
1 |
DE OLIVEIRA Stephane Eduardo, Gouirand Mathieu
|
1 |
Ganna Rémy
|
9 |
Gouirand Mathieu, Ganna Rémy
|
1 |
Morel Damien
|
8 |
Nys Sébastien
|
5 |
Masson Bertrand, Douault Guillaume
|
1 |
Douillard Amandine
|
1 |
Douillard Amandine, Huguet Aurélien, Rivallin Pierre
|
1 |
hepiegne olivier
|
17 |
FREDON Ile de France
|
3 |
Theo VIVENSANG
|
1 |
FOURNIER Cindy
|
3 |
Provost Romain
|
2 |
Pluquet Didier
|
3 |
MARTIN Manon
|
1 |
Rousset Pierre
|
13 |
Betbeder Théo
|
1 |
Ladislas Maëlle, Collignon Amélie, Brisson Aurélie
|
2 |
Thibedore Laurent, Monsavoir Alexia, Köse Dorian, PLANCKE Sylvestre
|
1 |
Leone Anis, Olivier Emma
|
1 |
Hibon Ethan
|
1 |
Maxime DELACOUR (Département de la Seine-Maritime)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain
|
1 |
BLANCHETON Flavie, DEJEAN Nicolas
|
1 |
DUPUIS Laura, LE TOQUIN Ronan
|
1 |
JOUSSET A. (BKM ENVIRONNEMENT)
|
1 |
COSTES Carla & JORGE Mathilde & BELLIFA Maxime (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Gerbaud Alexandre
|
5 |
PORNIN Florian
|
1 |
HOSDEZ Franck
|
1 |
ABO-GEOPLUSENVIRONNEMENT (TREILHAUD Pauline et DEBLIQUI Laura), NATURALIA ENVIRONNEMENT
|
1 |
HOSCHEK Raphael
|
1 |
Muller Olivier
|
3 |
BUGEAT Mathilde
|
1 |
SARDET ERIC
|
39 |
ozenne julie
|
1 |
Bottinelli Julien, MASSIN Yves
|
1 |
BAUDREY Florian (Ecosphère)
|
1 |
DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT)
|
6 |
GENOUD David (DAVID GENOUD - EXPERTISE)
|
1 |
SALAUN/DIEBOLT / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Baeta;Présent_Renaud;Julien / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
8 |
MICHELIN/MEUNIER/MARDINE_Gabriel/Camille/Elodie / CDPNE (Comité Départemental de la Protection de la Nature et de l'Environnement) (Non renseigné)
|
83 |
Sansault_Eric / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
28 |
Cédric SEGUIN / Nature 18 (Non renseigné)
|
80 |
AUDEBERT_Pascal / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
GILLIER Jean-Marc, GREYO David, MAISONNEUVE Jean-Luc & MARS Benoît 2000 - Plan de gestion de l'Etang de Beaumont (2000-2005) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie & SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
MOTTEAU_Valentin / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
38 |
Sauvé Gérard / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
3 |
SEMPE Eva / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
SPEH_Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
15 |
Jacquemin Gilles (Non renseigné)
|
4 |
Robillot Lucille (Non renseigné)
|
1 |
VASSEL Stéphane
|
3 |
COHEN Sophie, COMOLET-TIRMAN Jacques, DE MASSARY Jean-Christophe, GAYET Guillaume, LOUVEL Justine, MICHEZ Noémie, PUISSAUVE Renaud, TOUROULT Julien
|
1 |
Fernando Losada
|
1 |
Andgelo Mombert (INCONNU)
|
1 |
Bernard DELEFOSSE (INCONNU)
|
3 |
CUCHET Gerard (INCONNU)
|
1 |
Danièle Tixier-Inrep (INCONNU)
|
1 |
Flo.L (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Delporte (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Viallard (INCONNU)
|
1 |
Zoeilvert (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier, BAILLOT Valentine, COAT Gwenaëlle, DUFLO Annie, DURAND Évelyne, DUSSAUX Vincent, EGGER Arnaud, GARNIER Robert, GUILLOUX Sophie, KAZOUKA, Eftychia, MOLE Marie-Noëlle, PLUMET-COLOMB Mathieu, RAYNAUD Claude
|
1 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
7 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
31 |
DELIRY Cyrille (Sympetrum)
|
1 |
OGER Bruno, PERREIN Christian
|
1 |
Deneuvic Richard (INCONNU)
|
4 |
dissac yann (INCONNU)
|
1 |
Duclos Michael (INCONNU)
|
1 |
Dumas Morgane (INCONNU)
|
1 |
GIQUEL Quentin (INCONNU)
|
1 |
MOREL Florentin (INCONNU)
|
2 |
Pestelard Stéphanie (INCONNU)
|
8 |
Rougé Julien (INCONNU)
|
2 |
Zucca Maxime (INCONNU)
|
1 |
COME Fanny, CIAE (correspondant CERCOPE)
|
7 |
DUVAL Bruno (Naturalistes Orléanais)
|
24 |
HERGIBO Martine (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
NICOLAS Vincent (correspondant Naturalistes Orléanais)
|
1 |
NICOLAS Vincent, LECONTE Romaric, RIOLS Christian (correspondant Naturalistes Orléanais)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, COGNIET Christophe (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, DUVAL Bruno, BASSET Christian, JANVROT Guy, HERGIBO Denis (Naturalistes Orléanais)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis, SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
4 |
Le Dahéron / Le NEN (ATHENA)
|
4 |
salaun loic
|
5 |
Masquelier Julien_CSN (Non renseigné)
|
8 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
1 |
Tremel Elise (Non renseigné)
|
2 |
Médard P., Katchoura S., (1996). Contribution à l'inventaire odonatologique et orientations de gestion. (INCONNU)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien (Non renseigné)
|
2 |
Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
3 |
BEDRINES Georges ()
|
2 |
BLONDEAU Lysandre ()
|
1 |
CROUVEZIER Magali ()
|
3 |
DOLBEAU Xavier ()
|
5 |
DUBARRY Nelly ()
|
12 |
GARRET Jean-Philippe ()
|
4 |
GIROUD Isabelle ()
|
1 |
LANDRY Martine ()
|
1 |
LECORNU Didier ()
|
51 |
MARGERIE Emmanuel ()
|
17 |
PEZIN Marine ()
|
1 |
PLISSON Olivier ()
|
1 |
SAUVAGE Alain ()
|
1 |
AÏT-EL-MEKKI Julien ()
|
1 |
CORENTIN Nicod ()
|
1 |
DELAFOLLYE Laurent ()
|
23 |
DOR Jean-Charles ()
|
8 |
DUFOUR Joackim ()
|
1 |
FRANZONI Adeline ()
|
79 |
KERN Dietrich ()
|
3 |
MARIUS Edouard ()
|
1 |
MULLER Jean-Charles ()
|
1 |
NOLEAU Olivier ()
|
4 |
PELLERIN Alice ()
|
1 |
PETITCOLIN Corinne ()
|
2 |
RAYMOND Jean-Claude ()
|
1 |
TROPÉE Amaury ()
|
2 |
AILLERIE Marie, HUBERT Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
ALDERWEIRELD Florence (Non renseigné)
|
3 |
ANCELET Christophe (Non renseigné)
|
1 |
BLONDEL Benjamin, LAIGNEL Julien (Non renseigné)
|
2 |
BOULANGER Arnaud, CALOIN Frédéric, FLOHART Guy, GOSSET Charles, HAUBREUX Daniel, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
BOUTROUILLE Brigitte, BOUTROUILLE Christian (Non renseigné)
|
2 |
BRAURE Etienne, GOSSET Charles (Non renseigné)
|
1 |
CABARET Pauline, FERNANDEZ Emmanuel, NARDELLA Pauline, REY Gaëtan (Non renseigné)
|
1 |
CHER Yannick (Non renseigné)
|
21 |
DEROLEZ Bruno (Non renseigné)
|
4 |
Dhellemmes Théalie, Verne Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
DUPRE Faustine, EVRARD Daniel, GALAND Mélanie, HANSCOTTE Sassia, JANCZAK Alexandra (Non renseigné)
|
1 |
DUTRIAUX William, ROBERVAL Virginie (Non renseigné)
|
3 |
GAVERIAUX Vincent, LEJEUNE Jean-Philippe, LEJEUNE Pascale, LEMAIRE Bénédicte, VANSEVEREN Marie-Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Gillebert Karl, HAUBREUX Daniel, TANCREZ Thierry, Verne Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
GON-DHELLEMMES Théalie (Non renseigné)
|
3 |
GON - GOMPHUS (Non renseigné)
|
2 |
GOULLIART Maurice, MALAQUIN Daniel, THERY A. (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX Daniel, MASQUELIER Julien, MEZIERE Nicolas, PEPIN Jean Pierre, RONDEL Stéphanie, WATERLOT Aymeric (Non renseigné)
|
3 |
KERAUTRET Lucien (Non renseigné)
|
8 |
LEMAIRE Bénédicte (Non renseigné)
|
7 |
LYS Patrice (Non renseigné)
|
1 |
MEZIERE Sébastien, MILLOT Albert (Non renseigné)
|
1 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
2 |
Vincent CARRERE (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (ENVOL)
|
1 |
Sansault Eric, Buzance Damien (ANEPE Caudalis)
|
2 |
BRUNET Sébastien (Nature 18)
|
237 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
5 |
Grasse Jean-Philippe (Nature 18)
|
4 |
MAROQUIN Bastien, CHERAMY Eva (Eure et Loir Nature)
|
12 |
BOUTRY Julien (INCONNU)
|
8 |
COCHU Marc, Gully Florence (INCONNU)
|
1 |
DECONCHAT Christian (INCONNU)
|
1 |
DOMMANGET Jean-Louis , MALE-MALHERBE Eric (INCONNU)
|
8 |
KERIHUEL Christian (INCONNU)
|
1 |
Sansault Eric, Pincebourde Sylvain (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Barbotte Quentin (Indre Nature)
|
12 |
Hubert Guimier, Stéphanie Plaga-Lemanski (DREAL Centre, MNHN/SPN)
|
6 |
J. Chevreau, Aurélie Tran Van Loc (PNR Perche)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Indre Nature)
|
1 |
Yohan MORIZET (Indre Nature)
|
23 |
LETT Jean-Michel (Inconnu)
|
29 |
BANSARD Morgane, CHERAMY Eva, POUJOL Justine (Eure et Loir Nature)
|
2 |
BOURRET Vincent, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
BOURSICOT Philippe (Inconnu)
|
13 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (Inconnu)
|
2 |
MAURER Cyril (Maison de Loire 45)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent, BISSON Julien, DELIOT Christine (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
2 |
PETIT Clelia, POUJOL Justine, CHERAMY Eva (Eure et Loir Nature)
|
5 |
POUJOL Justine, PETIT Clelia (Eure et Loir Nature)
|
9 |
CHOREIN Adrien (CEN Centre)
|
3 |
BRUNET Fabien, L'HOSPITALIER Marie (Equipes inter-organismes)
|
1 |
Noel Pierre
|
1 |
Stéphane JARDRIN
|
1 |
AMBEC Nils
|
1 |
HARDOUIN Rémi (NATURE CENTRE)
|
1 |
MOTTEAU Valentin (Nature 18)
|
1 |
RANCHIN Lucie (Nature 18)
|
1 |
SALLOT Ghislaine (Nature 18)
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Amis des Marais du Vigueirat)
|
10 |
JAKOB Christiane (CEN PACA)
|
4 |
MENETRIER Florence (CEN PACA)
|
1 |
PADILLA Brian ; FORERO Santiago ; LAIGNEL Julien ; ROUVEYROL Paul ; FOURNIER Cindy ; DUQUESNE Théo ; GELOT Salomée ; BATELLIER Sarah (MNHN)
|
1 |
CERCOPE / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
4 |
Daniel INGREMEAU / Indre Nature (Non renseigné)
|
3 |
Lorraine BOURGET / Sologne Nature Environnement (Non renseigné)
|
6 |
Nadine ROYER / Indre Nature (Non renseigné)
|
24 |
Romuald DOHOGNE / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
Yohan MORIZET / Indre Nature (Non renseigné)
|
23 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
2 |
NICOLAS Vincent (Indre Nature)
|
1 |
Aline CLAUDE / INTERREG CHIERS OTHAIN/CSL et Natagora (Non renseigné)
|
4 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
4 |
David HEUDRE;Jean-Luc MATTE;L. MOREAU;Pierre MAZUER / Relevés Macroinvertébrés/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
34 |
Eric SARDET / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Jean FRANCOIS;Julien DABRY / CG 88 (ENS)/CG88 (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
2 |
Julien DABRY / CG 88 (ENS)/CG88 (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Virginie SCHMITT / INTERREG CHIERS OTHAIN/CSL et Natagora (Non renseigné)
|
29 |
Yves GERARD / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
3 |
ANEPE Caudalis (SANSAULT E.) (Non renseigné)
|
2 |
Terret P. (Non renseigné)
|
2 |
ANEPE Caudalis (BAETA R., SANSAULT E.) (Non renseigné)
|
1 |
ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
4 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
4 |
DELAPRE J-P (Non renseigné)
|
1 |
Ecoscop (Non renseigné)
|
2 |
G. JACQUEMIN (Non renseigné)
|
2 |
J. GOBLOT;Nicolas SECONDAT (Non renseigné)
|
4 |
J.P. Boudot (Non renseigné)
|
5 |
NAUDON David, Données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - CHASSELOUP Pierre (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - DAOUDAL Quentin (Non renseigné)
|
1 |
CORNET M. DUQUEF M. (Non renseigné)
|
1 |
DABOUINEAU Laurent (Non renseigné)
|
1 |
DANAIS M., FOURNIL E., HERBRECHT F., MESNAGE C., MONTFORT D., SOULIERA., (Non renseigné)
|
1 |
DEFONTAINES Pierre (Non renseigné)
|
1 |
FERRAND J.P (Non renseigné)
|
1 |
Franzoni A., Mora F. (Non renseigné)
|
1 |
GRANVAL P., CHAMBARD P., SOLER M.L., FOUQUET M. & LAFFONTAINE R.M. (Non renseigné)
|
3 |
GUERBAA Karim (CEN NA) (Non renseigné)
|
1 |
Jouandoudet F. (Non renseigné)
|
2 |
Lambert J.-L. (Non renseigné)
|
4 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS (RENAUD C.) (Non renseigné)
|
1 |
PIERROUX Armelle (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
PNRL (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
2 |
Syndicat Intercommunal Mixte des Eaux de l’Engranne et de la Gamage (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C., ELDER J.F. & RUNGETTE D. (Non renseigné)
|
1 |
Association Midouze Nature (Non renseigné)
|
1 |
BALITEAU (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O. et HAUGUEL J.-C. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
BESLOT E. (Non renseigné)
|
2 |
BLONDEL Lucie (Non renseigné)
|
4 |
CEN-Limousin (Non renseigné)
|
2 |
CFEN Basse-Normandie (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Thierry, CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
DHUICQ Pascal (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
HERAS Claude, TABUT Cyril (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, GERVAIS Michel (Perche Nature)
|
3 |
LEFEVRE Fabien (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MARCHAIS Guillaume (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
ARSEGUEL Didier (CEN AQUITAINE), LATTUGA Ronan (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BREANT Guillaume (PNR Perche)
|
13 |
CHEVREAU Johannic, MARIN Pierre, VILLEGER Angelique (PNR Perche)
|
1 |
CHEVREAU Johannic, TRAN VAN LOC Aurelie (PNR Perche)
|
1 |
SANSAULT Eric, DESCHAMPS Emilie (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Fourmy François (Non renseigné)
|
1 |
Alderweireld Florence, Cabaret Pauline & Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Haubreux Daniel & Vanappelghem Cédric (Non renseigné)
|
1 |
COHEZ Damien (Tour du Valat)
|
3 |
DURAND Eric (Tour du Valat)
|
1 |
VILAIN Alexandre (Tour du Valat)
|
1 |
SWIFT Olivier (Melotopic)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, GUEDOU Alix, OLIVEREAU Francis, FAUST Ségolène, MICHEAU François, WILLMES Mathieu (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, OLIVEREAU Francis (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
2 |
DELIRY CYRILLE (INCONNU)
|
9 |
BLANCHON Yoann (Ecosphère)
|
21 |
BRABANT Hubert
|
5 |
HEUDRE David
|
1 |
NICOLAS Bruno
|
3 |
Massard Olivier (Non renseigné)
|
4 |
Brosse Xavier (Non renseigné)
|
1 |
Février Yann (Non renseigné)
|
1 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
8 |
Le Roux Gwenaëlle (Non renseigné)
|
1 |
Marquis Manu & al. (Non renseigné)
|
1 |
Ponsero Alain (Non renseigné)
|
3 |
FLITTI Amine (LPO PACA)
|
26 |
VIRICEL Gilles (LPO PACA)
|
37 |
FADDA Sylvain (NATURALIA)
|
1 |
BERNARD Damien (OPIE National)
|
7 |
FAURE Joël (OPIE National)
|
1 |
KLINGENBERGK (OPIE National)
|
35 |
LAMBRET Philippe (OPIE National)
|
22 |
LANDRU Grégorie (OPIE National)
|
1 |
SUHLING Franck (OPIE National)
|
1 |
COMBRISSON Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
COULON Mireille (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRICHARD Jérôme (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
2 |
PAPAZIAN Michel (Réserve Naturelle de Camargue)
|
5 |
DE_GEERT Knijf (Société Française d'Odonatologie)
|
6 |
HEIDEMANN Harald (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
LUGLIA Thomas (Société Française d'Odonatologie)
|
23 |
MARIE Alain (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
PAPAZIAN Michel (Société Française d'Odonatologie)
|
19 |
TOURILLON Olivier (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
BESANCON Thierry (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
HELITAS Nicolas (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
KRAMMER Mathieu (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
MOUCHENE Dominique (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
NOGUES Jean-Baptiste (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
VIGLIONE Julien (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
Ecosphère
|
2 |
AUVERGNE CEN (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
76 |
Dimitri Davignon (NSP)
|
1 |
ARDIBUS Frédérique, DEZECOT Gilles, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
BEAUMONT Jacqueline (Indre Nature)
|
7 |
MÉNAGE Yoann (Indre Nature)
|
1 |
Alexandre MACQUET (ECOSPHERE)
|
1 |
Anonyme 18213
|
1 |
JPF
|
3 |
marini.photo24
|
1 |
Yann K
|
10 |
Anonyme 28481
|
1 |
Anonyme 52851
|
1 |
Anonyme 66074
|
1 |
BB
|
1 |
carla
|
1 |
Charli
|
1 |
Coco14
|
1 |
Dorothée
|
2 |
Dunan Christophe
|
2 |
Job
|
1 |
JulesLePotiCoinCoin
|
1 |
Laurent Poncet
|
3 |
Les 4 étangs
|
1 |
Lessec
|
1 |
Manon Ghislain
|
1 |
Marc95820
|
1 |
Mariemo
|
1 |
Moonlight
|
1 |
Olivier Escuder
|
2 |
ornithos11
|
3 |
Papillonbleu
|
1 |
Pat Desnos
|
8 |
Pauline
|
1 |
Pierrot
|
1 |
Sebbbounet
|
1 |
Simon Bénateau
|
1 |
Suprazazou
|
1 |
Tak1
|
4 |
ThomasNi
|
1 |
TyPexx
|
1 |
Wildstone68
|
1 |
Wilfried
|
1 |
DUBOIS Yves (Nature 18)
|
1 |
CALAS Jérome
|
6 |
THOMAS Magali (AEPE Gingko)
|
1 |
LEBOT Laurent (Thema Environnement)
|
1 |
MORIS Arthur (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
AUPETIT Bastien (CHARENTE NATURE)
|
31 |
ANDRES Jeanne (INCONNU), Pimont Louison (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
1 |
Lapotre Rebecca (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), ANDRES Jeanne (INCONNU), Pimont Louison (INCONNU)
|
1 |
Rémy Rocklin (NSP)
|
2 |
TAILLANDIER Nicole (-)
|
1 |
BARRÉ Kévin (SLO)
|
1 |
BERTHY Jean-Pierre (SLO)
|
1 |
BIGAUD Jean-Michel (-)
|
27 |
BUIS Matthieu (-)
|
2 |
BUIS Matthieu (INCONNU)
|
46 |
CÉLO Rachel (-)
|
1 |
CHRÉTIEN Céline (CEN NA)
|
1 |
CUDENNEC François (-)
|
1 |
DELAGE Christine (INCONNU)
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon (SLO)
|
1 |
HEINERICH Sébastien (INCONNU)
|
2 |
MARIE Sébastien (-)
|
2 |
MARNIER Sophie (INCONNU)
|
11 |
MAS Mathilde (-)
|
3 |
MIÈGE Marie-Laure (INCONNU)
|
16 |
MORIZET Yohan (INCONNU)
|
1 |
MOURGAUD Gilles (INCONNU)
|
1 |
NAUDON Isabelle (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Vincent (SLO)
|
9 |
PETIT Robin (INCONNU)
|
3 |
RABACHE Jean-Jacques (SLO)
|
1 |
ROUILLON Tom (SLO)
|
3 |
RUCHON Marius (INCONNU)
|
6 |
TZVETAN Gwladys (-)
|
1 |
VAN ROOIJ Fulbert (SLO)
|
4 |
VERGNE Alain (SLO)
|
1 |
VINCENT Emmanuel (SLO)
|
8 |
BOURGET Thibaut (PERCHE NATURE)
|
3 |
MAZUY Magalie
|
1 |
PANIGOT Anaïs (CEN AQUITAINE)
|
4 |
GIORDANO Charlotte (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
2 |
Chloé Thierry (MNHN), Cindy Fournier (MNHN)
|
1 |
CHICHE Frédéric (INDÉPENDANT)
|
1 |
LEPAREUR Fanny
|
1 |
BATTISTELLA GUILHEM (Ecologistes de l'Euzière), GabantPAULINE
|
2 |
BELFORT Loic, PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BOSQUET Jean-Claude
|
3 |
COGARD Collectif
|
1 |
FATON Jean-Michel (MERIDIONALIS)
|
4 |
GabantPAULINE, BATTISTELLA GUILHEM (Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
LOUBOUTIN Bastien, HOUARD Xavier (OPIE)
|
1 |
VACHER Anouk (ECOSPHERE)
|
3 |
GENUY Clovis (THEMA Environnement)
|
3 |
BAETA renaud & CABARD pierre & DHUICQUE vincent & MOTTEAU valentin & PRESENT julien & SABATIER georges & SANSAULT eric (INCONNU)
|
2 |
BAETA renaud & OWEN-JONES zoey & PAPIN morgane & SANSAULT eric (INCONNU)
|
2 |
BAETA renaud & SANSAULT eric (INCONNU)
|
42 |
bAILLEUX g & lEENKNEGT v & FONTY c & LE_MOAL t & fUMEY e & PICHON c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BAK arnaud (INCONNU)
|
4 |
BARANDE serge (INCONNU)
|
146 |
BARBARIN j-p (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BARDET o & BOUSSEMARD a & GAVORY l & GROSSIORD b (INCONNU)
|
1 |
BARDET o (prenom manquant) (INCONNU)
|
33 |
BAYLE arnaud (INCONNU)
|
3 |
BAZIN nicolas (INCONNU)
|
18 |
BEON jean-paul (INCONNU)
|
8 |
BERGER a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BITSCH thomas (INCONNU)
|
243 |
BLANCHARD jean-luc (INCONNU)
|
3 |
BLAQUIERE anne (INCONNU)
|
13 |
BOFFET m & ROUE s & G & VARANGUIN n (prenom et nom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BOUDEAU m (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BOUDOT jean-pierre & GOUTET p (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BOUDOT jean-pierre (INCONNU)
|
158 |
BOUMARD (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BOUTROUILLE christian (INCONNU)
|
2 |
BOUZENDORF françois & BOUZENDORF emeline (INCONNU)
|
4 |
BRONNEC francis (INCONNU)
|
47 |
BRUGEL eric (INCONNU)
|
8 |
BRUNEL christine & DUQUET m (prenom manquant) (INCONNU)
|
8 |
BRUNEL christine (INCONNU)
|
4 |
BUORD mikael & COMEC sylvie (INCONNU)
|
1 |
BUSSIERE isabelle (INCONNU)
|
2 |
CAMBERLEIN gilles (INCONNU)
|
10 |
CAMPAGNE cecile (INCONNU)
|
1 |
CARGNELUTTI tony (INCONNU)
|
15 |
CAUX s (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
CELEYRON ariane (INCONNU)
|
5 |
CHALMEL remi (INCONNU)
|
9 |
CHATAGNON claire (INCONNU)
|
36 |
COCQUEMPOT christian (INCONNU)
|
7 |
COHEZ d & COHEZ v (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
COURANT sylvain & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
CREUSATON h (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DAMOISEAU sebastien (INCONNU)
|
1 |
DECONINK christine (INCONNU)
|
1 |
DEFOORT thomas (INCONNU)
|
5 |
DEGRANGE charles (INCONNU)
|
2 |
DE_JONG theo (INCONNU)
|
2 |
DELATTRE camille (INCONNU)
|
2 |
DELIRY cyrille & FATON jean-michel & BECK nicolas (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille & IBORRA o & IBORRA l (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille & LOOSE & STEFANIAK (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DE_MONTGOLFIER matthieu (INCONNU)
|
3 |
DERRIEN patrick (INCONNU)
|
4 |
DIEZ rene (INCONNU)
|
2 |
DOHOGNE romuald (INCONNU)
|
8 |
DOME (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
DOMMANGET & COUE (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
DUBOC pascal (INCONNU)
|
5 |
DUQUEF maurice (INCONNU)
|
28 |
DURAND eric (INCONNU)
|
1 |
DURANEL arnaud (INCONNU)
|
7 |
DURET j-l (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
DUSOULIER françois (INCONNU)
|
6 |
EDERLE p (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
EDERLE p & SAVEAN g (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
ESSAYAN r (prenom manquant) (INCONNU)
|
15 |
FATON & BLACHE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FATON jean-michel & FORQUIN (prenom manquant) (INCONNU)
|
10 |
FATON jean-michel (INCONNU)
|
287 |
FATON jean-michel & TURIAULT m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FELICITE laetitia (INCONNU)
|
2 |
FLEURY (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
FLIPO stephanie (INCONNU)
|
22 |
FONTENY nancy (INCONNU)
|
4 |
GAJOCHA (INCONNU)
|
1 |
GARRIN daniel (INCONNU)
|
4 |
GATTUS j-c & VIVAT a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GELINAUD guillaume & FRAPPER gilles (INCONNU)
|
1 |
GELINAUD guillaume & HUE xavier (INCONNU)
|
4 |
GENOUD david & CAGNIANT t (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GIOSA alain (INCONNU)
|
49 |
GLAMEAU gerard (INCONNU)
|
1 |
GOUJON gerard (INCONNU)
|
1 |
GOURVENNEC anthony (INCONNU)
|
7 |
GRAND d (prenom manquant) (INCONNU)
|
17 |
GREFF nicolas (INCONNU)
|
8 |
GREFF n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HAI carole (INCONNU)
|
14 |
HANOL jerome (INCONNU)
|
7 |
HATTON esteban (INCONNU)
|
5 |
HAUGOMAT laurent (INCONNU)
|
2 |
HOLDER emmanuel (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - ANVL (association) (INCONNU)
|
5 |
Inconnu - Ecosphere & ANVL (BDE & association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - GON - CANIOTTI (?) (INCONNU)
|
4 |
Inconnu - Les Curieux de Nature (association) (INCONNU)
|
4 |
Inconnu - NPC1 (?) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - NSP-CG95 (EP ? Doute) (INCONNU)
|
58 |
JAMARD herve (INCONNU)
|
8 |
JAMAULT roland (INCONNU)
|
4 |
JEANMOUGIN martin (INCONNU)
|
2 |
JOLIVET samuel (INCONNU)
|
6 |
JOUVE l & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
KERIHUEL christian (INCONNU)
|
34 |
KREJCI eric (INCONNU)
|
3 |
LAIR xavier (INCONNU)
|
18 |
LANDEMAINE daniel (INCONNU)
|
12 |
LAPORTE thierry (INCONNU)
|
3 |
LAUR-FOURNIE Pierre (INCONNU)
|
8 |
LE_BAIL jean (INCONNU)
|
56 |
LEBLOIS florian & MOTTEAU valentin (INCONNU)
|
6 |
LECORNU didier (INCONNU)
|
23 |
LE_DOARE jacques (INCONNU)
|
14 |
LEGRAND romain (INCONNU)
|
3 |
LEMOINE guillaume (INCONNU)
|
3 |
LEMOINE (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
LERAT d & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
46 |
LE_ROCHAIS marc (INCONNU)
|
3 |
LHOMER edouard (INCONNU)
|
8 |
LIVORY alain (INCONNU)
|
4 |
LLORET francis (INCONNU)
|
1 |
LOOSE david (INCONNU)
|
14 |
LUCCHESI jean-laurent (INCONNU)
|
3 |
LUGLIA mathieu (INCONNU)
|
38 |
LUNVEN benoit (INCONNU)
|
10 |
MANACH alain (INCONNU)
|
97 |
MARIATTE patrick (INCONNU)
|
2 |
MARTARESCHE muriel (INCONNU)
|
1 |
MARX pierre (INCONNU)
|
3 |
MAZAUD serge & CHARISSOU isabelle (INCONNU)
|
41 |
MILLOT nathanael (INCONNU)
|
1 |
MOTTEAU jean & MOTTEAU valentin (INCONNU)
|
12 |
MOTTEAU valentin & DANEL alizee (INCONNU)
|
1 |
MOTTEAU valentin (INCONNU)
|
23 |
MOTTEAU valentin & SANSAULT eric (INCONNU)
|
10 |
NARDIN daniel (INCONNU)
|
8 |
NECTOUX patrick (INCONNU)
|
26 |
ORIEUX g (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
PARIS olivier (INCONNU)
|
14 |
PATTARD laetitia (INCONNU)
|
5 |
PEPIN jean-pierre & PEPIN m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
PERCSY c & PERCSY n (prenom manquant) (INCONNU)
|
7 |
PERRET eric (INCONNU)
|
1 |
PINCEBOURDE sylvain & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
PRATZ & DUVAL (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
PRUD'HOMME eric (INCONNU)
|
186 |
QUINETTE jean-paul (INCONNU)
|
2 |
REGNIER jean-louis (INCONNU)
|
8 |
RIOU ghislain (INCONNU)
|
2 |
RIOU michel (INCONNU)
|
48 |
ROGIER marc-antoine (INCONNU)
|
8 |
ROUSSEL thomas (INCONNU)
|
25 |
RUDELLE remi (INCONNU)
|
1 |
SALLE clara & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
SANSAULT eric (INCONNU)
|
76 |
SAUVAGE alain (INCONNU)
|
121 |
SCHLEICHER jorg (INCONNU)
|
44 |
SIMON adrien (INCONNU)
|
15 |
SOL m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
SOURDRILLE kevin (INCONNU)
|
4 |
SUHLING franck (INCONNU)
|
2 |
SULMONT emeric (INCONNU)
|
2 |
THIERY coralie (INCONNU)
|
12 |
THORON yves (INCONNU)
|
24 |
TILLY jean-paul (INCONNU)
|
1 |
TREMEL vincent (INCONNU)
|
3 |
VANAPPELGHEM cedric (INCONNU)
|
34 |
VANDERHAEGHE floris (INCONNU)
|
13 |
VAN_LAAR v (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
VARANGUIN m & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
13 |
VERBECK b & KOHN a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
VIERON jean-paul (INCONNU)
|
1 |
VRIGNAUD alain (INCONNU)
|
6 |
WILLIAMSON thomas (INCONNU)
|
14 |
WROBEL sophie (INCONNU)
|
1 |
ZANNONI christian (INCONNU)
|
2 |
ABRASSART c (prenom manquant) (INCONNU)
|
14 |
AR_C'HEUR youenn & DAVID jean & DREAN patrick & GARRIN daniel & GARRIN mael & LEGARFF nicolas & MANELPHE jean & POBES estelle & POULIN didier & THORON yves (INCONNU)
|
1 |
Fran�ois LOIRET (ECOTONE RECHERCHE ET ENVIRONNEMENT)
|
1 |
NOEL Franck Expertise Envir (NSP)
|
2 |
Florent No�l (Envol Environnement)
|
1 |
BOURGOIN Fanny (Non renseigné)
|
4 |
INCONNU (ESPACES NATURELS D'AQUTAINE)
|
1 |
DENEUVIC Richard (RNN PRÉ SALÉS D'ARÈS)
|
3 |
Caroline Duflot (ENCEM)
|
1 |
ESNAULT Sarah (VIENNE NATURE)
|
10 |
DUTERTRE André
|
6 |
MAHÉ Laurent
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LAURENCE Florian
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, MOÏNI Téo, TRILLARD Amélie
|
1 |
PÉROT-GUILLAUME Clotilde
|
1 |
RICORDEL Yannick
|
4 |
TINCHANT Anne, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
17 |
TERRASSE Jean-François (INDÉPENDANT)
|
1 |
MULTEAU Dimitri (CD 41)
|
8 |
LETT Jean Michel (FDC 41)
|
1 |
Peter STALLEGGER (Non renseigné)
|
1 |
BOURDIN Laurence (Non renseigné)
|
3 |
Lebrasseur Julie,DUCORNET Camille,Picoux Claude,Béguin Dominique (,,,)
|
1 |
Lebrasseur Julie,Pineau Coralie,Du Verdier Emeric,DUCORNET Camille,Jollivet Jean-Pierre (,,,,)
|
1 |
BRU Thomas,CHATEL Elodie,ROUX Amélie,THIERY Enzo (,,,)
|
9 |
BRU Thomas,ROUX Amélie (,)
|
1 |
TABUT Cyril (Non renseigné)
|
46 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
29 |
HOUARD Xavier, CUGNO Alain (INCONNU)
|
3 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe (UMS PatriNat)
|
1 |
ADEV (Non renseigné)
|
1 |
AUCLAIR Déborah (THEMA Environnement)
|
1 |
ROGGY Brice (Non renseigné)
|
2 |
NEAU David (CHARENTE NATURE)
|
15 |
Fabrice & Helen Soulon (Non renseigné)
|
31 |
Alain Favrot (Non renseigné)
|
9 |
Charlotte Picard (Non renseigné)
|
1 |
Pascal Duboc (Non renseigné)
|
2 |
Van Nieuwenhove Walter (Non renseigné)
|
1 |
WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT)
|
25 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
5 |
GUIHEUX Sarah (Non renseigné)
|
2 |
GUITTON Noël (Non renseigné)
|
2 |
INGREMEAU Daniel (Non renseigné)
|
3 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
574 |
VILESKI Elodie (BUREAU D'ÉTUDES ECOGEE)
|
3 |
BALAY G. , CLEMENT S. , FOULON M. ()
|
1 |
DOUCET Guillaume , MORVAN Tatiana ()
|
3 |
DURET Jean-Luc , NAUCHE Gaëlle ()
|
2 |
GAREL Jean-Michel ()
|
3 |
HOUPERT Sylvain ()
|
1 |
MARTHA Benoît ()
|
2 |
MARTHA Benoît , MARTHA Dominique ()
|
1 |
MAUPETIT Brigitte ()
|
1 |
MILLARD R. , RUFFONI A. , SANSON K. , THOMAS E. , VILCOT V. ()
|
1 |
NOTTEGHEM Patrice ()
|
10 |
VARANGUIN Nicolas , VARANGUIN Nade , VARANGUIN Noam ()
|
1 |
CROISILLE Yoann (NATURE EN PÉRIGORD), LIEVIN Anaïs (INCONNU)
|
1 |
TOUZOT Olivier (ELIOMYS)
|
1 |
TROQUEREAU Damien (ELIOMYS)
|
7 |
Goussard Maïlys, Chevreau Johannic, Chaillot Cécile
|
2 |
DEMAREST Thierry (Commune du Havre)
|
2 |
GOURVENNEC Anthony (Commune du Havre)
|
2 |
MEARNS Barbara (A ROCHA)
|
2 |
SERIE Marie-George (A ROCHA)
|
1 |
THORIS Martin (A ROCHA)
|
37 |
Fouillet Philippe
|
1 |
PERRIN Maximilien
|
2 |
ANEPE Caudalis (sortie)
|
58 |
BAETA Renaud,BUZANCE Damien,SANSAULT Eric (,,)
|
1 |
BAETA Renaud,CABARD Pierre,DHUICQUE Vincent,MOTTEAU Valentin,PRESENT Julien,SABATIER Georges,SANSAULT Eric (,,,,,,)
|
2 |
BAETA Renaud,TUDOUX Julie (,)
|
2 |
BEUNEN Raoul (Non renseigné)
|
1 |
COURANT Sylvain (Non renseigné)
|
11 |
DE BOSSCHER Liam (Non renseigné)
|
1 |
DERRIEN Patrick,SABATIER Georges,SABATIER Julien,DESCHAMPS Emilie,PRESENT Julien,SANSAULT Eric,TUDOUX Julie,BAETA Renaud (,,,,,,,)
|
1 |
GARNIER Valentin (Non renseigné)
|
1 |
GRIMAUD Sarah (Non renseigné)
|
1 |
LIGER Alexandre,MORIZET Yohan,SANSAULT Eric (,,)
|
1 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
67 |
PLAULT Florian (Non renseigné)
|
13 |
PRESENT Julien (Non renseigné)
|
55 |
PROGNON Maurice (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSEAUX Sylvain (Non renseigné)
|
6 |
SABATIER Georges,SANSAULT Eric (,)
|
2 |
SANSAULT Eric,DURENDEAU Sylvain,DESCHAMPS Emilie (,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,PRESENT Julien,BAETA Renaud,DESCHAMPS Emilie,SABATIER Julien (,,,,)
|
2 |
SANSAULT Eric,Sortie CAUDALIS (,)
|
3 |
SMITS Ralph (Non renseigné)
|
1 |
VAN DER MEER Harold (Non renseigné)
|
1 |
WROZA Stanislas (Non renseigné)
|
16 |
SALMON Antoine (Auddice environnement)
|
1 |
Fanny VECSERNYES
|
1 |
Association Eure-et-Loir nature,GIRARD laurie (,)
|
2 |
Association Eure-et-Loir nature (Non renseigné)
|
2 |
AUBEL Jean-François,DEJEAN-LNE Nicolas-LNE (,)
|
1 |
CHERAMY Eva,PINCELOUP LAURENCE (,)
|
2 |
MAURER Cyril,BARD Dominique (,)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent,LAURENCE Florian (,)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,LEDUC Vinciane (,)
|
1 |
ROSE François,TINCHANT Anne,THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
ROUX Amélie,GUERET Eric,LE BRETON Konan (,,)
|
1 |
THOMAS Jérémy,SANSAULT Eric,MAHE Laurent,LEDUC Vinciane (,,,)
|
1 |
ANONYME (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
ANONYME (Fauna Flora)
|
6 |
ROCHELET Benoit (CERA Environnement)
|
3 |
BINON Michel (Non renseigné)
|
3 |
GUIMIER Hubert (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie,LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle (,)
|
6 |
Paillat Rolland (Non renseigné)
|
1 |
PATRIGEON Adrien (Non renseigné)
|
1 |
Villemey Anne,BOULANGER Gisèle (,)
|
1 |
Villemey Anne,Colombo Jean-Baptiste (,)
|
1 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard,VILLE Arnaud & PETTITI Magali (,,)
|
1 |
CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
GILLIER Jean-Marc,GREYO David,MAISONNEUVE Jean-Luc & MARS Benoît (,,)
|
1 |
LETT Jean-Michel & SALLE Christian (Non renseigné)
|
4 |
Boudin L.
|
1 |
Frappa Fabrice
|
3 |
Gorius Nicolas
|
1 |
Renard Lydie
|
1 |
DEHONDT François
|
4 |
LEFEVRE solenne, MONCHAUX geoffrey (COGard)
|
1 |
CASTEL Nathan (La Piloselle et le Pélerin)
|
1 |
Ronan Arhuro
|
1 |
BASSET Gaëlle (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BONIFAIT Sylvain (INCONNU)
|
1 |
LABOUREL Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LECOMTE Romain
|
13 |
DUPUY Emilie, LAVANDIER Géraud
|
1 |
ESNOUF Samuel
|
9 |
FLAMMANT Philippe
|
16 |
KELLER Arthur [LPO]
|
3 |
LE MASSON Michel
|
1 |
N. FLAMANT (ECOSPHERE)
|
1 |
Prunier Justine (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
4 |
ROUX Amélie, SABATIER Darren
|
1 |
LARROUY Cédric (INDÉPENDANT)
|
9 |
WAGNER Sylvain (INCONNU), CHARRON Claude (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU), JOURDAIN Bruno (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
1 |
DEFORET Thomas (CD Eau Environnement)
|
4 |
LASSERRE Nathanael (MICA Environnement)
|
1 |
BERNARD Marion, AVRIL Damien, BERGER-ROBINET Fiona
|
1 |
COROLLER Clément, BESNIER Lucas, VOLKERT Bjorn
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, BERGER-ROBINET Fiona, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
TRILLARD Amélie
|
4 |
TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent, BARIOU Adrien
|
1 |
BAETA Renaud, SALLE Didier, PRESENT Julien
|
2 |
BUZANCE Damien, SANSAULT Eric
|
1 |
CLOUPEAU Roger
|
215 |
GAUQUIE Benoit
|
5 |
GIORDANO Charlotte, SANSAULT Eric
|
2 |
HOSPERS Marcel
|
1 |
LIGER Alexandre, MORIZET Yohan, SANSAULT Eric
|
1 |
LIGER Alexandre, SANSAULT Eric
|
4 |
MALLIART Claudie
|
2 |
MOTTEAU Valentin
|
207 |
MOTTEAU Valentin, LIGER Alexandre, PRESENT Julien, SANSAULT Eric, DERRIEN Patrick
|
1 |
MOTTEAU Valentin, SABATIER Georges
|
3 |
PRESENT Julien
|
55 |
PRESENT Julien, SALLE Didier, BAETA Renaud
|
3 |
SANSAULT Eric, AVRIL Damien
|
1 |
SANSAULT Eric, LELAURE Carine
|
3 |
SANSAULT Eric, MOTTEAU Valentin, DANEL Alizée
|
1 |
SANSAULT Eric, MOTTEAU Valentin, GIORDANO Charlotte
|
1 |
SANSAULT Eric, TRECUL Patrick
|
2 |
Sortie Caudalis, BAETA Renaud
|
1 |
TRECUL Patrick
|
4 |
VANDENBERGHE Joost
|
1 |
VAN DER LANS Ferry
|
1 |
LAFFARGUE Cyril (Inconnu)
|
1 |
Maëlle BONNAL (AVEN du Grand-Voyeux), Irene GARCIA-CELADA (AVEN du Grand-Voyeux)
|
1 |
Hamon Guillaume, Renou Servane
|
1 |
EERTINK Dinant
|
2 |
DROUOT Emeric, FATON Jean-Michel, VILLARET Jean-Charles
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien, LOUVET Emilie
|
1 |
OLIOSO Georges
|
17 |
QUELIN Lionel
|
24 |
SOORS Jan
|
4 |
VAN-DER-HEIJDEN Antoine
|
1 |
VIVAT Agnes, GATTUS Jean-Christophe
|
2 |
BEAUCLAIR Guewen
|
1 |
MERCIER Paulin, LETARD Gabriel
|
1 |
DUQUEF M.
|
2 |
KLINGENBERG K.
|
41 |
PERCSY Nicolas
|
4 |
PROT Jean-Marie
|
2 |
RONNE Charlotte
|
23 |
VANDERHAEGHE
|
2 |
WILDERMUTH Hansruedi
|
4 |
IORIO Etienne
|
45 |
ISENBRANDT Hermann
|
3 |
SCHWARTZ Timothée, THORIS Martin
|
1 |
COHEZ Damien, TOUZé Hugo
|
1 |
VILAIN Alexandre
|
1 |
BLANCHON Yoann, REY David
|
2 |
PICHARD Audrey
|
5 |
TATIN David
|
2 |
GARCIA Antony, QUELIN Lionel
|
12 |
GUIMIER Hubert, BENCE Stéphane, MERCIER Aurélie
|
1 |
RICHAUD Sonia
|
7 |
DUSACQ Mathilde
|
45 |
DUSACQ Mathilde, RICHAUD Sonia
|
1 |
GUIMIER Hubert, BERNARD Camille
|
1 |
ECOMED Observateur non mentionné
|
1 |
DUPICZAK Hubert
|
1 |
MAGREZ Terry (Rainette)
|
1 |
Frederic ARNABOLDI (ONF)
|
35 |
Emmanuel MOITRY (ONF)
|
1 |
Henri-Pierre SAVIER (ONF)
|
1 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
1 |
Jean-Michel MOUREY (ONF)
|
1 |
Jean-Pierre SAINT-ANDRIEUX (ONF)
|
17 |
DELZONS Olivier (MNHN/ SPN)
|
1 |
Bernard ILIOU
|
1 |
ANCELIN Sébastien
|
3 |
AUBEL Jean-François
|
5 |
DEJEAN Nicolas, DE BELLEFROID Marie-Des-Neiges
|
1 |
VAISY Titouan
|
2 |
VILMUS Thierry
|
1 |
ZAPPAPY (INDÉPENDANT)
|
1 |
SEBARRIU (INDÉPENDANT)
|
1 |
Alice Beaujoin (LPO PACA)
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), POITIE Luna (INCONNU), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
MARTIN Didier
|
2 |
METIVIER Adrien
|
2 |
ROY Alois
|
14 |
AMIRAT Jonathan
|
4 |
BENCE Stéphane, HENRIQUET Sylvain
|
1 |
BLANC Gilles, BENCE Stéphane
|
2 |
BLASCO André
|
50 |
BRIARD Gérard
|
1 |
CAUCAL Gabriel
|
19 |
CHEVALLIER Laurent
|
1 |
COHENDOZ Stéphane
|
3 |
CORDIER Marie-thérèse
|
3 |
DE-PINHO Agnès
|
3 |
GRIMAL François
|
2 |
JARDIN Jean-Luc
|
2 |
LECONNET Valentin
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien
|
22 |
MENOUX Jack
|
1 |
PHILIPON Claire
|
68 |
PHILIPON Claire, SERIE Marie-George
|
1 |
REYNAUD Pierre-Adrien
|
4 |
ROUSCHMEYER Laurent
|
11 |
SANNIER Matthieu
|
5 |
SERIE Marie-George, PHILIPON Claire
|
1 |
TALHOET Samuel
|
1 |
VATON Guilhem
|
3 |
VUAGNAT Marius
|
2 |
BONMARIAGE Pierre
|
1 |
JOURDAIN Thibault
|
2 |
PICARD Camille
|
5 |
REYT Sylvain
|
1 |
THEVENIN Simon
|
1 |
TILLO Stéphan
|
1 |
Berquier Cyril
|
1 |
Doucet Guillaume
|
11 |
Tellez David
|
6 |
TERNOIS V
|
3 |
LAGACHE Denis
|
1 |
BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael
|
1 |
LE-GUELLEC Gwenole
|
2 |
Simon Chapenoire
|
1 |
Cochard Arnaud
|
5 |
CORNIAUX Bastien (ECOSPHERE)
|
1 |
Thomas VULVIN
|
1 |
Non renseigné (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine), ANONYME (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine)
|
1 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
17 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
10 |
Bureau d'études BE
|
1 |
SEMERY Mathieu, DEJEAN Nicolas
|
1 |
Jean-Luc Merot
|
1 |
Alain et Annie Ouzet
|
1 |
Jorann Grave
|
20 |
Sandra Bernard
|
3 |
Sylvain Bost
|
1 |
BRUNOD Paul
|
2 |
Couët Aurélie (INCONNU)
|
12 |
Moncomble Mathieu (INCONNU)
|
18 |
Sudraud Julien (INCONNU)
|
5 |
ANONYME (Naturagora Développement)
|
1 |
Safolia
|
1 |
Elodie DUPUIS
|
1 |
BEAUMONT Jacqueline, GIBAN Martine
|
2 |
CALLADINNE Arthur
|
8 |
DOLLO Emmanuel
|
2 |
GAUTIER Tristan
|
6 |
MULLER Marie
|
5 |
VILLALTA Maria, CAUX Sylvie
|
2 |
VILLALTA Maria, HUCHEDÉ Adrien
|
19 |
CHANTREL VALAT Daniel
|
1 |
BEAUMONT Jacqueline, BIZET Tom, HUCHEDÉ Adrien, BIZET CHARDONNEAU Aurore, DUPIN Bernadette, CHARDONNEAU Jacqueline, HÉNON Marianne, PAQUET Sylvie, CHARDONNEAU Michel, FRESNEAU Carole, MULLER Marie, PLANCHON David, PERROCHON Sylvie
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
1 |
BULTÉ Sandy (INCONNU), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), SEGERS Mathilde (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), RAYNARD Emilie (INCONNU)
|
1 |
Independant
|
1 |
LELIEVRE Maël (GERECO)
|
10 |
STENOU Boris (GERECO), LELIEVRE Maël (GERECO)
|
2 |
VENTROUX Julien (INDÉPENDANT)
|
16 |
Lamineau Ludivine, Voisin Garry
|
5 |
Bosquet Jean-Claude (Société des Sciences naturelles du Tarn-et-Garonne)
|
1 |
Foxonet Hugo (Inconnu)
|
1 |
Laurent Alban (Inconnu)
|
1 |
FOREAU B.
|
1 |
Julien VITTIER/Vincent NICOLAS
|
1 |
LOUIS DUTRIEUX (LPO)
|
1 |
MENUT Loic
|
1 |
Hasrouni Sami
|
15 |
Eriksson Marion
|
32 |
Larregle Guillaume
|
92 |
Maratrat Julie
|
39 |
Alazraki Mina, Signol Audrey, Mertens Valentin, KITA Antoine, GALUT Jodie_, ROYER Léo
|
1 |
LARREGLE Guillaume
|
5 |
Signol Audrey
|
22 |
Lebocq Alban
|
11 |
Krouch Mégane
|
13 |
Quekenborn Ninon, ALBERTI Ornella
|
1 |
LORET Arnaud
|
76 |
Jarry Frédéric
|
30 |
ypres marc marie-ange
|
11 |
PROVOST romain
|
21 |
Monsavoir Alexia, Houard Xavier
|
1 |
Morisse Hadrianne
|
1 |
Daudé Matthieu
|
2 |
Puyraimond Loïc
|
11 |
mameli loriane
|
37 |
Olive Maxime
|
1 |
roy thierry
|
6 |
Carcassès Gilles
|
1 |
Sannier Julie
|
1 |
Chevallier Laurent
|
55 |
KITA Antoine, Lavaud Manon
|
1 |
Lavaud Manon, Ferriot Lucile
|
1 |
Malassingne Daniel
|
6 |
Domalain Jules
|
5 |
POTIER-GIQUEL Sarah
|
1 |
Garrin Mael
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (CIAE)
|
2 |
BEATRIX Melvin
|
1 |
Monmont Corentin
|
3 |
Lang Noah
|
3 |
Lenne Mathis
|
1 |
Domingues-Haccart Léo, Collignon Amélie, Muller Louise-Anne
|
1 |
JOSSERAND Oriane
|
1 |
Leroy Fabien
|
3 |
KERYER Guy
|
14 |
KÖSE Dorian
|
3 |
Turak Neyla, BERGER Luc, Floch Laura, Johan hemminki
|
1 |
TOURATIER GILLES, Hibon Ethan
|
2 |
DUBERNARD M-Christine
|
34 |
TABOGA Victor
|
8 |
Dorion Colette, Guilbaud Antoine
|
1 |
Ganna Rémy, Beltrando Koïchi, Theo VIVENSANG, GAUVRIT Matthieu, Trébuchet Elise, Houbron Nicolas, Siboni Sarah, DEBRIE Adrien
|
1 |
ROBERT Marion, Lemoine Delphine, Fougère Benjamin
|
1 |
GPCu
|
2 |
TINCHANT Anne / SEPANT (Non renseigné)
|
1 |
TINCHANT Anne / SEPANT (Non renseigné)
|
3 |
Courant_Sylvain / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
Sansault;Pincebourde_Eric;Sylvain / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
alain FAVROT / Nature 18 (Non renseigné)
|
5 |
Ghislaine SALLOT / Nature 18 (Non renseigné)
|
9 |
lisa FERRAND / Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
CPIE_stage / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
GARNIER Jean-Paul / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
HAI_Carole / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
3 |
LETT Jean-Michel / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
3 |
PRATZ J.L.;BEREYZIAT V.; SEMPE E&M; LAMY A&J / NATURE CENTRE (Non renseigné)
|
1 |
Gilbert Billard (BioObs)
|
1 |
E. Oudin, M. Baudin, M. De Flores, L. Turcati, O. Sigaud et al.
|
1 |
Elodie Seguin, Laurence Beauchamp, Klaire, Houeix, Pierre Rivallin, Thierry Roy [Inventaire Eclair]
|
1 |
Annie Schaetzel (INCONNU)
|
2 |
Benoit Guillon (INCONNU)
|
26 |
Christophe HEBERT (INCONNU)
|
2 |
FATON Jean-Michel (INCONNU)
|
3 |
gaelle vandersarren (INCONNU)
|
1 |
Michel Renou (INCONNU)
|
1 |
Olivier Lacaton (INCONNU)
|
3 |
Pascal Beze (INCONNU)
|
1 |
Philippe Petit (INCONNU)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (SPN-MNHN)
|
2 |
Vourzay
|
1 |
GOURDAIN Philippe, LAIGNEL Julien
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, AMBROISE Michel, AMBROISE Claudine, ROUVEAU Éric, ROUVEAU Isabelle (ATOUT-NATURE)
|
1 |
BRUN Sylvain (INCONNU)
|
1 |
Dumont Quentin (INCONNU)
|
4 |
POUPART-LAFON Pierre (INCONNU)
|
16 |
Roggy Brice (INCONNU)
|
2 |
Top Damien (INCONNU)
|
26 |
Verny Antoine (INCONNU)
|
1 |
TANET Laurie (INCONNU)
|
1 |
LAURENCEAU/DIEBOLT
|
2 |
SALAUN
|
4 |
SALAUN/DIEBOLT
|
1 |
BOUTRY Julien (CERCOPE/RN Chérine)
|
4 |
CHOVET Michel (correspondant CERCOPE)
|
2 |
ECOGEE (correspondant CERCOPE)
|
8 |
HARDOUIN Rémi (Naturalistes Orléanais)
|
5 |
LETT Jean-Michel (CERCOPE)
|
4 |
PRATZ Jean-Louis & MAURAS Daniel (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, THIBAULT Marc (Naturalistes Orléanais)
|
4 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
4 |
SALOMON Jean-Marie (correspondant CERCOPE)
|
2 |
THIBAULT Marc (Naturalistes Orléanais)
|
3 |
BÉZANNIER Franck (correspondant CERCOPE)
|
4 |
EPICOCO Cyril, THOMAS Cécile
|
1 |
RAULT P., COHEN, VIRY, PLAGA-LEMANSKI Stéphanie, ICHTER Jean
|
1 |
Le Dahéron Eugénie (ATHENA)
|
9 |
Fourmy François (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
64 |
Pirot Manuel (Non renseigné)
|
7 |
Alderweireld Florence, Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
3 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
8 |
Chantereau Michel & Meynier Elodie (Non renseigné)
|
1 |
Staub Catherine (Non renseigné)
|
1 |
BIRONNEAU Vincent ()
|
1 |
BONMARIAGE Pierre ()
|
1 |
BOQUET Jean-François ()
|
3 |
BRIAND Olivier ()
|
1 |
CARBONI Solène ()
|
39 |
COUTOUT Julie ()
|
1 |
DAVIGNON Dimitri ()
|
1 |
DEHONDT François ()
|
44 |
DELON Samuel ()
|
4 |
GALLECIER Michèle ()
|
1 |
HALLIEZ Guillaume ()
|
23 |
LAMBERT Jean-Luc ()
|
223 |
LETHUILLIER Sylvain ()
|
2 |
MAILLOT Frédéric ()
|
9 |
MICHON Alix ()
|
6 |
PASCAL Bastien ()
|
1 |
PILETTE Michel ()
|
38 |
RIVAULT Timothée ()
|
1 |
SEPTIER ()
|
3 |
ADRIAENS Aïno ()
|
4 |
BAROIS Jean ()
|
5 |
BROUILLARD Yohann ()
|
1 |
CUENOT Thibault ()
|
1 |
DAVID Gwénaël ()
|
21 |
DOUCET Guillaume ()
|
27 |
DURET Sylvie ()
|
1 |
ESSAYAN Roland ()
|
26 |
FRENOUX Jean-Marie ()
|
1 |
FUMEY Cédric ()
|
3 |
GENIN Catherine ()
|
9 |
GOUTET Pierre ()
|
2 |
JULIAND Pierre ()
|
1 |
MOREAU Claire ()
|
8 |
OERTLI Beat ()
|
3 |
RIBLET Vanessa ()
|
2 |
RYELANDT Julien ()
|
122 |
SARDET Eric ()
|
41 |
SEPTIER Chantal ()
|
1 |
ADONEL Lucile, ADONEL Yannick, DEROLEZ Bruno, ORCZYK Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
ANCELIN Laurent (Non renseigné)
|
17 |
AUVERLOT Edmond, Auverlot D., COULON Jean, HOLLIDAY, LOHEZ Daniel, Vanappelghem Cédric, Wissocq (Non renseigné)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Non renseigné)
|
1 |
Boulanger Arnaud, MEZIERE SEBASTIEN, POULAIN Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
BOULANGER Arnaud (Non renseigné)
|
9 |
CABARET Pauline (Non renseigné)
|
1 |
Chauvigné Julie (Non renseigné)
|
5 |
CHEYREZY Thomas (Non renseigné)
|
1 |
Créton Stanislas (Non renseigné)
|
10 |
DE BLEECKERE Pascal (Non renseigné)
|
1 |
Defives Pauline (Non renseigné)
|
1 |
FACQ Thomas (Non renseigné)
|
1 |
FIEVET Claude (Non renseigné)
|
2 |
FIEVET Claude, SEIGNEZ Colette, SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
2 |
FLIPO Stéphanie, TERRASSE Gilbert (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER André (Non renseigné)
|
47 |
GOULLIART Maurice (Non renseigné)
|
2 |
GUERVILLE Michaël (Non renseigné)
|
7 |
HAUBREUX Agnès, HAUBREUX Daniel, PEPIN Jean Pierre (Non renseigné)
|
1 |
LENGAGNE Romain, Socha Perrine (Non renseigné)
|
2 |
MEZIERE Nicolas (Non renseigné)
|
17 |
PARMENTIER Emmanuel, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
Roussel Alexis (Non renseigné)
|
1 |
RYCKELYNCK Thierry (Non renseigné)
|
1 |
SEIGNEZ Colette, SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
5 |
TILLY Julien (Non renseigné)
|
2 |
VANSEVEREN Marie-Pierre (Non renseigné)
|
9 |
VENEL Jean-Marc (Non renseigné)
|
1 |
CHOREIN A.
|
1 |
Baeta Renaud, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
117 |
alain FAVROT (Nature 18)
|
5 |
BATAILHOU (Perche Nature)
|
14 |
CHERAMY Eva, ROUX Amélie, MAROQUIN Bastien (Eure et Loir Nature)
|
1 |
DAIMÉ Benoît (CDPNE)
|
118 |
LAURENCEAU (Perche Nature)
|
1 |
MAROQUIN Bastien, CHERAMY Eva, ROUX Amélie (Eure et Loir Nature)
|
2 |
DOMMANGET Jean-Louis (INCONNU)
|
41 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
BOUDIER Frédéric, LEVASSEUR Marc (INCONNU)
|
2 |
DERRIEN Patrick, Marie Claude Derrier, LIGER Alexandre, PRESENT Julien, BAETA Renaud (ANEPE Caudalis)
|
1 |
GUIMIER, DIONIS DU SEJOUR (DREAL Centre)
|
3 |
MALE-MALHERBE Eric, BOUTRY Julien (INCONNU)
|
2 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, GIORDANO Charlotte (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Sansault Eric, Porte Emilie (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Christel PLATEL (Sologne Nature Environnement)
|
6 |
Dominique DAMBLANT (Nature 18)
|
13 |
Gisèle BOULANGER (Indre Nature)
|
3 |
INCONNU (Nature 18)
|
3 |
Isabelle MALAPERT (Nature 18)
|
1 |
PRATZ, BEREYZIAT, POSTE (Nature Centre)
|
2 |
Sebastien BRUNET (Nature 18)
|
35 |
Vivien MARIEZ (Indre Nature)
|
1 |
BANSARD Morgane, CHERAMY Eva (Eure et Loir Nature)
|
14 |
BARRE Pierre (Inconnu)
|
6 |
BELLENFANT Sylvain (Inconnu)
|
1 |
CHERAMY Eva, PETIT Clelia (Eure et Loir Nature)
|
2 |
GUILLOUROUX Morgane (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
HERAS Claude (Inconnu)
|
16 |
HERAS Claude, TABUT Cyril (Inconnu)
|
21 |
PETIT Clelia, BANSARD Morgane, POUJOL Justine, CHERAMY Eva (Eure et Loir Nature)
|
1 |
TINCHANT Anne (Inconnu)
|
1 |
GARNIER Jean-Paul (CEN Centre)
|
1 |
KLEBOTH Benoit (CEN Centre)
|
1 |
LAISEMENT Delphine, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
3 |
PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
4 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
MAROQUIN , ELN Bastien , ELN,Sander Giovanni,POCHET Sophie (ELN)
|
1 |
CALU Guillaume (Nature 18)
|
1 |
JOUBERT Thierry (Nature 18)
|
5 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
16 |
CEYTE Sylvain (Amis des Marais du Vigueirat)
|
6 |
FROELICH Benoit (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
NOGUES Jean-Baptiste (Amis des Marais du Vigueirat)
|
7 |
DUSACQ Mathilde (CEN PACA)
|
4 |
NOTTEGHEM Patrice (CEN PACA)
|
1 |
PICHARD Audrey (CEN PACA)
|
3 |
Frédéric PLANA (HYSOPE Environnement)
|
1 |
FOLI Sabrina (NSP)
|
1 |
LIVOIR Brice
|
1 |
THIERRY Chloé (SPN-MNHN)
|
2 |
WILLY RAITIERE (Biotope)
|
2 |
Baeta Renaud, Présent Julien / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
Annie LAPORTE / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
Carole HAI / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
Eva SEMPE / Sologne Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
2 |
Denis VEIN;Gilles JACQUEMIN / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
17 |
Gilles JACQUEMIN / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
10 |
Gilles JACQUEMIN / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
J. GOBLOT;Nicolas SECONDAT / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
11 |
Prot J.-M. (Non renseigné)
|
2 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
18 |
Virginie SCHMITT (Non renseigné)
|
7 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
5 |
FAUCHER A., LARREGLE G. (Non renseigné)
|
1 |
FUHRER J., GAND C., RIVALLIN P. (Non renseigné)
|
1 |
Gilles JACQUEMIN (Non renseigné)
|
10 |
Guinchard M. (Non renseigné)
|
5 |
Hugain J.-M. (Non renseigné)
|
5 |
L. MOREAU;Pierre MAZUER (Non renseigné)
|
2 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
17 |
MAIRE P. (Non renseigné)
|
1 |
Noël Franck (Non renseigné)
|
2 |
Riblet V. et Mora F. (Non renseigné)
|
1 |
Grand D. (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
1 |
D. LANDEMAINE (Non renseigné)
|
1 |
DOUCET G. (Non renseigné)
|
1 |
ENA (Non renseigné)
|
1 |
Fédération départementale des chasseurs de la Gironde (Lebreton S.) (Non renseigné)
|
2 |
Franzoni A. et Jacquot P. (Non renseigné)
|
1 |
Goutet Boudot (Non renseigné)
|
1 |
GRETIA & CERCION-SFO Normandie (Non renseigné)
|
1 |
GUERBAA K. (Non renseigné)
|
3 |
LOLIVE Nicolas (Non renseigné)
|
2 |
LPO ANJOU (Non renseigné)
|
10 |
NOEL J. (Non renseigné)
|
1 |
PERROCHEAU D. ; ARHURO R. (les Naturalistes Vendéens (Non renseigné)
|
1 |
ROYANT A. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
4 |
anvl (Non renseigné)
|
1 |
BARATAUD Julien (Non renseigné)
|
2 |
BARON N.,BAVEREL D. (Non renseigné)
|
1 |
CATALON D. (Non renseigné)
|
1 |
BEAUJEON Maxime, SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
BILLARD Kévin (Loiret Nature Environnement)
|
2 |
HERAS Claude (FNE Centre Val-de-Loire)
|
4 |
LAURENCEAU Florian, VANDEN-ABEELE Estelle (Perche Nature)
|
3 |
MAROQUIN Bastien, SANDER Giovanni (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (SEPANT Touraine)
|
5 |
ROUSSEAU Julien, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
ROUSSEAU Julien (Sologne Nature Environnement)
|
4 |
VION Jacques, FAUVET Gérard (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LAPORTE Patricia (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LAPORTE Thierry (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LATTUGA Ronan (CEN AQUITAINE), THIERRY Emmanuel (CEN AQUITAINE), LAPORTE Patricia (CEN AQUITAINE)
|
1 |
SCHONBAERT Bruno (CEN AQUITAINE)
|
1 |
FRANCK LETERME (Biotope)
|
3 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
1 |
SWIFT Olivier (Association philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, Groupe Formation Amphibiens-Reptiles
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (DREAL Centre-Val de Loire)
|
8 |
BAILLET YANN (INCONNU)
|
1 |
DURAND CLAIRE (INCONNU)
|
1 |
TILLO Stéphan (INCONNU)
|
1 |
BÉZIER Marie-héléne
|
1 |
HÉROGUEL Clément
|
1 |
LAIGLE Guillaume
|
7 |
MACHOUK Hichem
|
5 |
HENRIQUET Sylvain (LPO PACA)
|
23 |
ARNABOLDI Frédéric (ONF)
|
2 |
BERNIER Christophe (OPIE National)
|
1 |
CROFTON Robert (OPIE National)
|
2 |
DELIRY Cyrille (OPIE National)
|
12 |
GATTUS Jean-Christophe (OPIE National)
|
1 |
JULIAND Pierre (OPIE National)
|
6 |
NOGUES Jean-Baptiste (OPIE National)
|
5 |
OLIOSO Georges (OPIE National)
|
1 |
RONDEAU Alexis (OPIE National)
|
2 |
VANAPPELGHEM Cédric (OPIE National)
|
1 |
AUDIBERT Cedric (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
FAY Richard (Société Française d'Odonatologie)
|
9 |
GRAHAM Vick (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
PERCSY Nicolas (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
SOCIéTé FRANçAISE D'ODONATOLOGIE Observateur non mentionné (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
DURAND Eric (Société Française d'Odonatologie)
|
22 |
FALKE Claude (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
MORRA Thibault (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
RAFTON Thibault (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
Jeremy Bossaert, Sophie Balia, Florian Communier, Elodie Delacourt (NSP)
|
1 |
combrisson damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FLAMMANT Philippe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
7 |
FILLET Coraline (PERCHE NATURE)
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
1 |
BRUNEAU Marc, LANIÈCE Manon (Indépendant)
|
1 |
DELAPORTE Tom (Indre Nature)
|
1 |
Chimarra
|
1 |
Paul Decaestecker
|
3 |
Tomamil
|
1 |
30syl
|
2 |
Anonyme 28705
|
1 |
Anonyme 58769
|
1 |
Anonyme 59251
|
1 |
Anthouso
|
1 |
Borsuk
|
1 |
butcher1
|
1 |
Carnod
|
1 |
Celebnar
|
1 |
Christophe LENORMAND
|
6 |
Dodo
|
1 |
Elely
|
1 |
Fantomette
|
1 |
Gotln
|
1 |
Les Pins
|
1 |
Lou
|
2 |
Mélusine de Broc
|
1 |
Mifandly
|
1 |
Pibi
|
1 |
PlainVanilla
|
1 |
Quentin
|
1 |
Raz54
|
1 |
Respiok
|
6 |
Sphinxmoro
|
1 |
Sreyphi
|
1 |
Val49
|
1 |
wootipoo
|
1 |
Yayou
|
1 |
Yorick REYJOL
|
1 |
GOYARD Dominique (Nature 18)
|
8 |
WILLIAM BERNARD (Biotope)
|
2 |
Adrien CHARBONNEAU
|
25 |
Guillaume Aubin (NATURALIA)
|
8 |
HAFFNER Patrick
|
2 |
DELZONS Olivier (MNHN)
|
7 |
INCONNU (IAESF)
|
1 |
PICQUE E. (INCONNU), FONTAINE Céline (CPIE Authie), CHARTREL S. (GNT), POURCELLE A. (GNT), Non renseigné (SMNF), MICHIELS S. (GNT), SINNAEVE THERESE (INCONNU)
|
1 |
COURLEUX Apolyne (INCONNU), DUMETZ jason (INCONNU), Quaillet Thomas (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
FROGER Marie-Hélène (Indre Nature)
|
1 |
GONNARD Annabelle (Indre Nature)
|
2 |
NADÉ Philippe (INDÉPENDANT)
|
7 |
BOCH Morgan (INCONNU)
|
1 |
BOURDIN Hugo (INCONNU)
|
7 |
BROSSELLIER Christiane (-)
|
2 |
CALU Guillaume (INCONNU)
|
1 |
CAMUS Owen (SLO)
|
1 |
DEROM Henri (INCONNU)
|
1 |
DESMIER Christian (SLO)
|
12 |
DESNOS Alain (-)
|
1 |
DEVALETTE Jacques (SLO)
|
2 |
DUPREZ Bernard (-)
|
2 |
FETIQUE Luca (SLO)
|
1 |
FOUCOUT Aurélie (INCONNU)
|
1 |
GAUTHIER Robert (INCONNU)
|
1 |
HUBERT Philippe (INCONNU)
|
2 |
LAFOREST Nathalie (INCONNU)
|
1 |
LAMBERT Colin (-)
|
5 |
MARTHON Pierre (SLO)
|
1 |
MORANGE Élise (INCONNU)
|
22 |
NAUDON David (INCONNU)
|
37 |
NAUWYNCK Fabienne (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
PAPON Pierre (INCONNU)
|
14 |
ROUJOLLE Mael (SLO)
|
1 |
THIBIER Patrick (SLO)
|
7 |
TON Louis (INCONNU)
|
1 |
TURBAN Rémi (SLO)
|
1 |
VITTIER Julien (-)
|
3 |
Olivier DELZONS, Cindy FOURNIER, Théo DUQUESNE (MNHN)
|
4 |
DANFLOUS Samuel, JAULIN Stéphane (OPIE LR)
|
1 |
BLANCHON Yoann (Aucune structure)
|
7 |
BURST Francis (COGARD)
|
2 |
GAYMARD Maxime (CEN L-R), BERNARD Cyrielle
|
10 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
10 |
LOUBOUTIN Bastien, FRANCOIS David (OPIE)
|
2 |
PASSAS Floriane (COGARD), MONCHAUX Geoffrey
|
4 |
PEYRACHE Pascal (MERIDIONALIS)
|
1 |
TORREILLES Gerard
|
1 |
MINSSIEUX Elise
|
2 |
Maurel Jean-Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
LEBOT Marie (THEMA Environnement)
|
1 |
LESAUX Yvonnick (Non renseigné)
|
2 |
BAETA renaud (INCONNU)
|
19 |
BAETA renaud & PRESENT julien (INCONNU)
|
13 |
BARRE b & MAZUE d (INCONNU)
|
4 |
BELLENFANT s & BOUJU c & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BERANGER alice (INCONNU)
|
22 |
BERNARD alain (INCONNU)
|
10 |
BERNE stephen (INCONNU)
|
7 |
BIGNON jean-jacques (INCONNU)
|
4 |
BLAISE alain (INCONNU)
|
4 |
BOISSIEUX franck (INCONNU)
|
1 |
BOUDOT jean-pierre & SCHWAAB g (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BOUGET guillaume (INCONNU)
|
4 |
BOULESTEIX pascal (INCONNU)
|
2 |
BOUNIOL julien (INCONNU)
|
5 |
BOURON manuel (INCONNU)
|
3 |
BRANGER fabien (INCONNU)
|
53 |
BRAUD julie (INCONNU)
|
1 |
BRIOLA maxime (INCONNU)
|
1 |
BROUILLARD yohann (INCONNU)
|
92 |
BRUNEL christine & BIGNON j-j (prenom manquant) (INCONNU)
|
14 |
BRUNET laurent (INCONNU)
|
5 |
BRUNET laurent & LANG bruno & LEVEQUE nathalie & NOEL frederic (INCONNU)
|
1 |
BRUN v & LERAT d (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BRUSSEAUX gilles (INCONNU)
|
2 |
BUCHET julien (INCONNU)
|
4 |
BUORD mikael & LOUBOUTIN bastien (INCONNU)
|
4 |
BUROT gabriel (INCONNU)
|
14 |
CAUPENNE michel (INCONNU)
|
25 |
CHALONS jean-claude (INCONNU)
|
1 |
CHAPUIS (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
CHARLES stephane (INCONNU)
|
2 |
CHAUSSADAS jean-christophe (INCONNU)
|
2 |
CHEREAU loic (INCONNU)
|
25 |
CLOUPEAU roger (INCONNU)
|
28 |
COLLET arnaud (INCONNU)
|
3 |
COTTEREAU valerie (INCONNU)
|
7 |
COUE thomas (INCONNU)
|
1 |
DANFLOUS samuel (INCONNU)
|
1 |
DANTEN benoit (INCONNU)
|
6 |
DAVOUST martine & QUELEN yann (INCONNU)
|
5 |
DECROIX gilbert (INCONNU)
|
2 |
DELAYEN raymond (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille & CHAVOUTIER (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DELIRY cyrille (INCONNU)
|
377 |
DELIRY cyrille & TRAYSSAC & TOUREL & LECONTE (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
DELTORE celine (INCONNU)
|
1 |
DETROIT c & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DIRAISON martin (INCONNU)
|
3 |
DOUCET guillaume & FOUTEL cedric & BEDRINES georges (INCONNU)
|
1 |
DOUILLARD emmanuel (INCONNU)
|
102 |
DULAC a (INCONNU)
|
3 |
DURAND olivier (INCONNU)
|
36 |
DU_VERDIER emeric (INCONNU)
|
4 |
FATON jean-michel & MARTARESCHE muriel & FORQUIN benoit (INCONNU)
|
7 |
FATON jean-michel & SARTRE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FAUCHER alexandre (INCONNU)
|
10 |
FERRAND lisa (INCONNU)
|
1 |
FEUVRIER b & GRAND d & KRIEG-JACQUIER r & LATHUILLIERE m (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
FONTAINE clement (INCONNU)
|
6 |
FOUTEL c & GOMEZ s (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GALAND nicolas (INCONNU)
|
1 |
GALLET m-h & MARTAUD a & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GARIN christine (INCONNU)
|
9 |
GARRIN mael & LEVEQUE nathalie & NOEL frederic & PIEDERRIERE françois & POUPELIN maxime (INCONNU)
|
1 |
GAUDET simon (INCONNU)
|
1 |
GAVERIAUX vincent (INCONNU)
|
3 |
GAYET p (prenom manquant) (INCONNU)
|
52 |
GEMEUX arnaud (INCONNU)
|
11 |
GERARD alain (INCONNU)
|
7 |
GERGAUD antoine (INCONNU)
|
1 |
GERVAISE sebastien (INCONNU)
|
1 |
GESLIN julien (INCONNU)
|
2 |
GOMEZ s & MILLARD r (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GOSSELIN guillaume (INCONNU)
|
6 |
GRAFF (prenom manquant ? Ou GRAF f ? Doute) (INCONNU)
|
1 |
GRALL joel (INCONNU)
|
9 |
GRAND d & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GRISSER pascal (INCONNU)
|
2 |
GUERBA karim (INCONNU)
|
70 |
GUEROLD françois (INCONNU)
|
8 |
GUILLOTON jean-alain (INCONNU)
|
4 |
GULIA jean-paul (INCONNU)
|
9 |
HAUBREUX & FIEVET & PEPIN (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HENRY & GAZAVE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HUBERT philippe (INCONNU)
|
4 |
HUIN william (INCONNU)
|
3 |
Inconnu - AVENIR (actuel CEN Isere ? Doute) (INCONNU)
|
11 |
Inconnu - CREN Limousin (association) (INCONNU)
|
9 |
Inconnu - Ecosphere (BDE) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - ESPACES (association) (INCONNU)
|
5 |
Inconnu - Mauges Nature(association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Naturalistes Orleanais (association) (INCONNU)
|
39 |
Inconnu - NPC4 (?) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - ONEMA (EP) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - SFO region Centre (association) (INCONNU)
|
2 |
JORDAN denis (INCONNU)
|
6 |
JOUAIRE stephane (INCONNU)
|
1 |
JOUVEL marie (INCONNU)
|
2 |
JULIAND christine & JULIAND pierre (INCONNU)
|
66 |
JULIAND pierre (INCONNU)
|
40 |
KLINGENBERG anne (INCONNU)
|
1 |
KLINGENBERGk (prenom manquant) (INCONNU)
|
42 |
KRIEG-JACQUIER regis (INCONNU)
|
6 |
LALEURE j-c & VACHER a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LALEURE jean-claude (INCONNU)
|
21 |
LE_CALVEZ vincent & ROUSSEL virginie (INCONNU)
|
53 |
LE_FUR christine (INCONNU)
|
5 |
LEGAY philippe (INCONNU)
|
1 |
LEMAIRE (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
LERATd (prenom manquant) (INCONNU)
|
13 |
LERAT d & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
24 |
LEVASSEUR marc (INCONNU)
|
13 |
LIZOT olivier (INCONNU)
|
2 |
LOIR olivier (INCONNU)
|
26 |
LORTHIOIS matthieu (INCONNU)
|
28 |
LUGLIA mathieu & LUGLIA thomas (INCONNU)
|
10 |
MAMELI loriane (INCONNU)
|
1 |
MANGER rene (INCONNU)
|
3 |
MARACHE g & MILLARD r & ZAMMITE j-m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
MARCHAL_OGER odile (INCONNU)
|
1 |
MARCHYLLIE jean-pierre (INCONNU)
|
2 |
MARECHAL françois (INCONNU)
|
28 |
MAZAUD s (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
MEISSONIER patrice (INCONNU)
|
3 |
MELIN marie (INCONNU)
|
10 |
MEURIS luc (INCONNU)
|
2 |
MOINAULT dominique (INCONNU)
|
13 |
MONCOMBLE mathieu (INCONNU)
|
3 |
MORELON stephane (INCONNU)
|
218 |
ORIEUX guillaume (INCONNU)
|
112 |
OSSELIN odile (INCONNU)
|
4 |
PAILLET m & DUFFAU m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
PAPAZIAN michel (INCONNU)
|
32 |
PARISOT christophe (INCONNU)
|
8 |
PERCSY nicolas (INCONNU)
|
3 |
PERREIN christian (INCONNU)
|
1 |
PIANALTO sylvie (INCONNU)
|
1 |
PONT bernard & PISSAVIN stephane (INCONNU)
|
16 |
POULIN didier (INCONNU)
|
19 |
QUESADA raphael (INCONNU)
|
2 |
RASPER manfred (INCONNU)
|
1 |
RAYMOND jean-claude (INCONNU)
|
3 |
RIVIERE yann (INCONNU)
|
3 |
RIVIERE y (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
SAGOT françois (INCONNU)
|
24 |
SANCHEZ eloy (INCONNU)
|
3 |
SANSAULT eric & TRECUL patrick (INCONNU)
|
2 |
SARREAU steven (INCONNU)
|
1 |
SCHLEICHER j & BAZIN n & PISSAVIN s (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
SOLTESZ fanny (INCONNU)
|
1 |
SPANNEUT laurent (INCONNU)
|
1 |
STORCK frantz (INCONNU)
|
14 |
TELLEZ david (INCONNU)
|
23 |
THEOF sebastien (INCONNU)
|
2 |
THIBAULT marie (INCONNU)
|
1 |
THOMAS e (prenom manquant) (INCONNU)
|
7 |
TIBERGHIEN gerard (INCONNU)
|
3 |
TOURNIER hubert (INCONNU)
|
2 |
VANAPPELGHEM & HAUBREUX (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
VAN_HALDER inge (INCONNU)
|
13 |
VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
134 |
VARENNE françois (INCONNU)
|
1 |
VASLIN matthieu (INCONNU)
|
4 |
VERNY antoine (INCONNU)
|
1 |
YVERT florent (INCONNU)
|
6 |
ZAGATTI pierre (INCONNU)
|
2 |
AMELINE michel (INCONNU)
|
29 |
ANGLADE irene (INCONNU)
|
13 |
ANOTTA jean-philippe (INCONNU)
|
12 |
ANTIGNY samuel (INCONNU)
|
2 |
ARCHIMBAUD christophe (INCONNU)
|
8 |
NOËL Frédéric (LES CURIEUX DE NATURE)
|
1 |
BRUN Sylvain (RNN PRÉ SALÉS D'ARÈS)
|
2 |
GOURET Laurent (Non renseigné)
|
2 |
TRANCHANT Nicolas (VIENNE NATURE)
|
11 |
TEXIER Lucie (VIENNE NATURE)
|
9 |
CHERRIER Camille
|
1 |
HALLEREAU Karine
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
90 |
PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie, MOÏNI Téo
|
1 |
BIGEY Thierry (INDÉPENDANT)
|
3 |
PAILLET Mikaël (INDÉPENDANT)
|
1 |
MULTEAU Dimitri, CASTEL Agathe (CD 41)
|
1 |
MULTEAU Dimitri, MIOT Clément
|
1 |
ROBINET Charly
|
5 |
Lebrasseur Julie,Cousin Paul (,)
|
1 |
CHATEL Elodie,ROUX Amélie (,)
|
1 |
CASSANT Alain (Non renseigné)
|
8 |
BOULAIRE Benjamin (Non renseigné)
|
18 |
AUBEL Jean Francois (Non renseigné)
|
1 |
VILESKI Elodie (Non renseigné)
|
26 |
HERGIBO Agnès (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent (SEPANT)
|
13 |
DAGONET Thomas,VANDROMME Baptiste (,)
|
1 |
Cyril Bellanger (Non renseigné)
|
1 |
Dominique Goyard (Non renseigné)
|
7 |
Elisa Joffre (Non renseigné)
|
1 |
Marcel Laplasse (Non renseigné)
|
11 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BARRET-LATOUR Bettie-Lou,MATIGNON Théo (,)
|
2 |
BEAU Frédéric,BEAU Laura (,)
|
1 |
BOUCHER Sylvie,JARDIN Georges (,)
|
1 |
KERSULEC Hervé (INCONNU), DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARBOTTE Q. , DESCHAMPS C. , RUFFONI A. ()
|
2 |
BOBIN Christine ()
|
1 |
BONENFANT Julie ()
|
4 |
BUCHER-HAUPAIS Agnès ()
|
6 |
LEE Matthias ()
|
1 |
MATHIEU Bernard ()
|
2 |
PARISOT-LAPRUN M. ()
|
1 |
VENTARD Daniel ()
|
2 |
POIREL Alain
|
1 |
Dupont Pascal
|
1 |
MAC-GEENE Andy (A ROCHA)
|
5 |
TRON François (A ROCHA)
|
3 |
WALLACE Emily (A ROCHA)
|
2 |
GRISSER Pascal (RNNMB)
|
9 |
ROBISSON Patrice
|
1 |
AUBRY Pauline,SANSAULT Eric,BAETA Renaud (,,)
|
2 |
BAETA Renaud,BAETA Martine,BAETA Jean-Frédéric,DERRIEN Patrick,DERRIEN Marie-Claude,DESCHAMPS Emilie,PRESENT Julien,SANSAULT Eric,MAZANI Aurélien,TUDOUX Julie,PRESENT Valentine (,,,,,,,,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,Sortie Caudalis (,)
|
1 |
DANEL Alizée,MOTTEAU Jean,MOTTEAU Valentin (,,)
|
3 |
DERRIEN Patrick,Marie Claude Derrier,LIGER Alexandre,PRESENT Julien,BAETA Renaud (,,,,)
|
2 |
DOUVENEAU Yohan (Non renseigné)
|
5 |
DUTERTRE André,HERVE Christian (,)
|
2 |
MOTTEAU Jean,MOTTEAU Valentin (,)
|
28 |
PORTE Emilie (Non renseigné)
|
3 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud,RAIMBAULT Camille (,,)
|
2 |
SANSAULT Eric,MOTTEAU Valentin,DANEL Alizée (,,)
|
2 |
SANSAULT Eric,TRECUL Patrick (,)
|
3 |
VAN DER LANS Ferry (Non renseigné)
|
1 |
VAN DER VOORT Wouter (Non renseigné)
|
4 |
VAN VLIET John (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Jeremy (Thema Environnement)
|
2 |
AUBEL Jean-François,NORAZ Eloïse,LEGRAND Patrick (,,)
|
1 |
BERGER-ROBINET Fiona,CHERAMY Eva (,)
|
3 |
CHOVET Michel (Non renseigné)
|
1 |
GENOUVILLE Arnaud,PALUSSIERE Laurent (,)
|
2 |
HERAS Claude,TABUT Cyril (,)
|
2 |
LEDUC Vinciane,THOMAS Jérémy (,)
|
2 |
Legrand Patrick,AUBEL Jean-François (,)
|
1 |
SEMPE Eva (Non renseigné)
|
42 |
Willy Maillard (Non renseigné)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (MNHN Patrinat), Garcin Julie (MNHN Patrinat)
|
1 |
Beyreziat véronique,PRATZ Jean-louis,POSTE A. (,,)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
44 |
DUFAY Lucie & BREANT Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSEAU Jean-Luc (Non renseigné)
|
5 |
RUAUX Brigitte (Non renseigné)
|
8 |
BRUNET Fabien & VILLE Arnaud (Non renseigné)
|
5 |
GRESSETTE Serge & PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
1 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle & MERLET Florence (Non renseigné)
|
3 |
TONDEUX Laetitia (Non renseigné)
|
3 |
AUCLAIR Déborah (Thema Environnement)
|
1 |
Amor Emmanuel
|
37 |
Braud Y., Monceix Vincent
|
1 |
PONCELET-QUINTARD Lilian
|
1 |
EGAL Fabien
|
2 |
GILARD Bruno
|
1 |
ROBERT Lili
|
5 |
LEBLANC elise (Naturalia)
|
3 |
ROUSSEL lénaïc (Naturalia)
|
1 |
ROUX Thomas (ECOSPHERE)
|
5 |
DURAND Guy
|
1 |
CHATEL Elodie, CHAUVEL Raphaël
|
5 |
CHAUVEL Raphaël, SABATIER Darren, ROUX Amélie
|
2 |
GOBLOT Julie (INDÉPENDANT), SECONDAT Nicolas (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARIOU Adrien
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent
|
2 |
TINCHANT Anne, PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie
|
1 |
LEMIERE Stéphane (Visiolittoral)
|
2 |
AUBRY Romane
|
48 |
AUBRY Pauline, SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
1 |
AVRIL Damien
|
2 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
11 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
1 |
DANEL Alizée, MOTTEAU Valentin
|
18 |
DANEL Alizée, SANSAULT Eric, MOTTEAU Valentin
|
1 |
DE JONCKHEERE Richard
|
6 |
ISSA Nidal, SANSAULT Eric
|
2 |
MORIZET Yohan
|
1 |
MOTTEAU Valentin, MOTTEAU Jean
|
13 |
PINCEBOURDE Sylvain, SANSAULT Eric
|
2 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud, LIGER Alexandre, SANSAULT Eric
|
1 |
PRESENT Julien, DERRIEN Patrick
|
1 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
1 |
SABATIER Georges, MOTTEAU Valentin
|
3 |
SANSAULT Eric, BUZANCE Damien
|
1 |
SANSAULT Eric, BUZANCE Damien, BAETA Renaud
|
1 |
SANSAULT Eric, MOUSSET Laurence
|
8 |
SANSAULT Eric, OWEN-JONES Zoey, PAPIN Morgane, BAETA Renaud
|
1 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
32 |
TERRONES Hippolyte
|
2 |
BENEVISE Marie
|
6 |
JULIEN MEROT
|
1 |
Hervat Pierre, Chery Karine, Legrand Cécile, Lebrasseur Julie
|
1 |
ZELAZNY Marie
|
11 |
THIEBAUT Mathieu (Ecoscop)
|
1 |
Jean Pelé
|
1 |
BLANCHON Yoann, BLANCHON Thomas, THIBAULT Marc
|
1 |
DELIRY Cyrille, TURIAULT Mélanie
|
1 |
FATON Jean-Michel
|
25 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaelle, LOUBOUTIN Bastien
|
3 |
LOUBOUTIN Bastien, JAULIN Stephane
|
2 |
MARIE Alain
|
7 |
PISSAVIN Stéphane, BAZIN Nicolas
|
1 |
STOBBE H., IHSSEN Geraldo
|
2 |
THIBAULT Marc, BLANCHON Yoann, BLANCHON Thomas
|
2 |
OPIE Observateur non mentionné
|
6 |
BOCA François
|
27 |
LAMBRET Philippe, BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
1 |
COFFIN Jean
|
15 |
GRAND Daniel
|
3 |
GURLIAT Pierre
|
1 |
JAKOB Christiane, FATON Jean-Michel
|
1 |
TRAYSSAC, TOUREL
|
1 |
VOISIN Jean-françois
|
1 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaelle
|
7 |
KRAMMER Mathieu
|
2 |
SANNIER David
|
16 |
COULON Mireille
|
1 |
BRICHARD Jérôme, FUENTO Nicolas
|
2 |
DELATTRE Jean-Charles
|
2 |
LANDRU Grégorie, BENCE Stéphane
|
3 |
MEFFRE Bénédicte, BENCE Stéphane
|
3 |
BLANC Gilles
|
20 |
DELCLAUX Colette
|
4 |
FLEURY Julien (AEV-Opie)
|
2 |
Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement), MERIGUET Bruno
|
1 |
LEMARCHAND Clément (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
Arnaud REUSSER (ONF)
|
1 |
Frederic ARNABOLDI, Elise AVENAS, Samuel JOLIVET (ONF)
|
1 |
ORIANE JOSSERAND
|
3 |
HAULOT Eléonore
|
2 |
J Gazal
|
1 |
Pascaline Caudal
|
1 |
Bastien JEANNIN (MICA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
PICARD Delphine
|
3 |
LDVN (INDÉPENDANT)
|
18 |
KRIEG-JACQUIER Régis (INCONNU), ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GRUET Thomas (INCONNU), PAJOT Malvina (INCONNU)
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
4 |
POITIE Luna (INCONNU), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), CALVEZ Corentin (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), PRAMPART Audrey (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
CAUX Sylvie
|
6 |
INGREMEAU Daniel, LUCAS Damien, MATIGNON Théo, MASSACRIER Axel
|
1 |
LEDET Romain, VILLALTA Maria
|
6 |
MITCHELL Jason, MITCHELL Emilie
|
1 |
AGUETTANT Laurent
|
2 |
BARRIERE Roger
|
38 |
BEDJAI-VOISIN Sylvie
|
4 |
BOULOC Nathalie
|
2 |
CHAUVIN Julie
|
1 |
CHER Yannick
|
23 |
CORENTIN Yves
|
31 |
DEVOUCOUX Pierrick
|
1 |
DOLBEAU Xavier
|
5 |
DUBOIS Yves
|
1 |
DUPLAND Eliane
|
3 |
FAVEYRIAL Matthieu
|
1 |
FOXONET Hugo
|
1 |
FREY Fanny
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe, VIVAT Agnes
|
1 |
HOHENER Patrick
|
81 |
JOUBERT Thierry
|
1 |
LEBRETON Annette
|
1 |
LOUVEL Thierry
|
1072 |
MORATIN Raynald
|
4 |
NORMAND Jean-françois
|
1 |
PROVOST Marc
|
2 |
ROZEC Xavier
|
15 |
BAUDRIN Mathis
|
1 |
BROOKS Shamgar
|
1 |
DELAUNAY Grégory
|
1 |
FRAYSSE Marion
|
1 |
FUENTO Nicolas, LHUILLIER Robin
|
1 |
LETESSIER Claude
|
1 |
LHUILLIER Robin, FUENTO Nicolas
|
2 |
MARTIN Jean-Jacques
|
5 |
PAJOT Adrien
|
1 |
PAJOT Maxence
|
1 |
SOURET Luc
|
10 |
GRAND D
|
9 |
DELFOUR Quentin
|
1 |
RIVIERE Vincent, AUDA Pascal
|
2 |
BENCE Stéphane, LABARTHE Jennifer
|
2 |
Yoann BLANCHON (Ecosphere)
|
4 |
ANONYME (Biotope)
|
1 |
DUVAL Marie
|
1 |
LE DU Florian/NOEL Frédéric/TANTON Chloé (Ouest Am)
|
1 |
BOITTIN Florent
|
1 |
STALLEGGER Peter
|
1 |
LARIVIERE Maxime (TAUW France)
|
2 |
FLEURY Julien
|
3 |
LÉVÊQUE Antoine
|
1 |
URIEN Estelle
|
1 |
CARRIERE Loup (NCA Environnement)
|
1 |
Anaïs Cozzani
|
2 |
André Spagnuolo
|
1 |
Régis Graëff
|
2 |
Sébastien Brunet
|
44 |
Tullié Laurent (INCONNU)
|
3 |
SIMON DEMESSE (Biotope)
|
2 |
GIRAUD Quentin, LIGOUT Thibault
|
2 |
JOURDAN Emmanuelle, POLICARD Nathalie, ROGGY Brice, MOUTARDIER Nathan
|
1 |
LEJARD Franck
|
3 |
MITCHELL Emilie
|
1 |
RABIER Daniel
|
3 |
TOUSSAINT Christian
|
7 |
CHATTON Thomas, SCHIARATURA Marie-Sarah, OLIVIER Lauriane, MOUTARDIER Nathan, ROGGY Brice, BILLARD Florent
|
1 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INCONNU), PELLUCHON Emmanuel (INCONNU), LAZARD Julian (LPO AQUITAINE), MOKUENKO Nicolas (INCONNU)
|
1 |
RAYNALD Emilie (INCONNU), BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
INCONNU (DSNE)
|
1 |
BARATAUD Julien (JULIEN BARATAUD - EXPERTISE NATURALISTE)
|
3 |
MAIRET Sophie (OBIOS), THIRION Jean-Marc (OBIOS), VOLLETTE Julie (OBIOS)
|
1 |
LEGER Francois (MTDA)
|
5 |
RHINOBOUB (INDÉPENDANT)
|
1 |
MICHELON Romain (Biosferenn)
|
1 |
KEITH Denis
|
1 |
SANCHEZ Amandine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
VITTIER Julien (GERECO)
|
1 |
HENNEQUIN Erwan (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
CHRÉTIEN Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Heloise Calzan, Arthur Moris, Charline Felice, Louis Mertens (UM)
|
1 |
BERTHELOT stéphane (Naturalia)
|
1 |
Almecija Marc (Inconnu)
|
1 |
DHUICQ P., GUERET E.
|
1 |
MAHIEZ Yoann (AXECO)
|
1 |
BEILLARD Amélie, GARNIER Matthieu
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
128 |
Brun Joël
|
4 |
KITA Antoine
|
131 |
SIBLET Jean-Philippe
|
1 |
Delcenserie Julien, Varizat Stéphanie
|
5 |
Ferriot Lucile, Chabert Chloé
|
1 |
Parisot Christophe
|
43 |
Varizat Stéphanie
|
88 |
Varizat Stéphanie, Delcenserie Julien
|
3 |
Varizat Stéphanie, Moysan Damien
|
4 |
DELAVEAU Leia
|
1 |
Lemaire nolwenn
|
6 |
Parisot-Laprun Marion
|
97 |
Lainé Alexandre
|
12 |
PRATTE-AEV Olivier
|
1 |
mulot patrick
|
3 |
Bouladoux Maxime
|
5 |
Martin-Hadjiat Adam, TOURATIER GILLES, Trémoulière Gérard, Hibon Ethan
|
1 |
Paldacci Florine
|
1 |
Villalta Maria
|
3 |
Nicanor Hubert
|
2 |
Villedieu Camille
|
2 |
Damas Louan
|
3 |
Hurtrel Théo
|
19 |
Huon Florent
|
3 |
MUNOZ Margaux
|
8 |
LARBOUILLAT Annick
|
2 |
Giordano Charlotte
|
8 |
HANOL Jérôme
|
5 |
Cousin Richard
|
4 |
Hurtrel Théo, Marmet Nicolas
|
1 |
Villalta Maria, Duchemann Estelle
|
1 |
Vanhille françois
|
1 |
Galand Nicolas
|
1 |
Swoszowski Florie
|
9 |
Dubois Yves
|
1 |
Périé Emilie, Delagnes Matthieu
|
1 |
Bras Philippe
|
1 |
Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel, SAVIDAN Tiphaine, Lucien Claivaz, Lenglin Achille, Field Lee
|
1 |
Lenglin Achille, SAVIDAN Tiphaine, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, Field Lee
|
1 |
BARA Thierry
|
21 |
Duquesne Théo, Ganna Rémy
|
7 |
Duquesne Théo, Ganna Rémy, Gouirand Mathieu
|
1 |
Ferriot Lucile, Lavaud Manon
|
1 |
LEBEAU Morgane
|
1 |
Gibeaux Christian
|
1 |
ANVL import
|
1 |
Lucet Stéphane
|
17 |
Angé christofer
|
5 |
Lustrat Jean-Marc
|
12 |
DESTREBECQ Cyril
|
1 |
BARTH Franz
|
28 |
Thébaud Noëmie
|
1 |
Piney Bertrand
|
1 |
Le Fur Christine
|
3 |
GIRARD Frédéric
|
3 |
Gonin Gabriel
|
1 |
Siron Mélanie
|
1 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine
|
8 |
Dugué Alizée
|
1 |
Siboni Sarah, Trébuchet Elise, Beltrando Koïchi, GAUVRIT Matthieu, Ganna Rémy, Crespel Delphine
|
1 |
Sagnes Charlène
|
4 |
AHOUANDJINOU Cécile
|
3 |
Domingues-Haccart Léo
|
13 |
Galland Serge
|
1 |
Klimczak Emeline
|
2 |
Demesse Simon
|
3 |
LEPLAT Caroline
|
15 |
Lacryk Romain, Lebrun Léon, DUCHESNE Louis, Valenza Lucas
|
1 |
Hibon Ethan, TOURATIER GILLES
|
1 |
BELLENFANT Sylvain, AGIER Cécilia
|
1 |
RODRIGUES Zaelia, HUMBERT Merlin, KUI Annika
|
1 |
CHRÉTIEN Johann
|
2 |
LÉCLUSE Vincent
|
2 |
GABANT Pauline & BATTISTELLA Guilhem (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
ROBERT Marion, Lemoine Delphine
|
2 |
delzons olivier
|
18 |
Moysan Damien, Duval Cyriac, Bottinelli Julien, Vidonne Jean-Pierre, KITA Antoine, Alavoine Alexandre
|
1 |
Blondel Marie, Girondin Mathieu, Azoulay Antonin, Dupuy Victor, Josse Hugo
|
1 |
VHALTEIX (INDÉPENDANT)
|
8 |
GUIET Aurore (ECTARE)
|
2 |
CABIRO Mathis (COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DES GRANDS LACS), AUGUGLIARO Delphine (COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DES GRANDS LACS)
|
1 |
Guenescheau_Yvon / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
5 |
Présent_Julien / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
2 |
Sansault;Courant_Eric;Sylvain / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHER_Sylvie / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
10 |
BOUREAU_Micheline / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
Gervais Michel / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge & LETT Jean-Michel / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
LETT Jean-Michel & SALLE Christian / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
4 |
TONDEUX Laetitia / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
BERTRAND Nicolas Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
2 |
Sardet éric / MILLOT (Non renseigné)
|
2 |
Sardet éric (Non renseigné)
|
3 |
Claus Johan / Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Eric Nozérac, Elisabeth BRADA (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (Aqua Sciences)
|
1 |
F.Vanhille, C.Gand, R.Cartret et J.Dhooge
|
1 |
M.FERRAND (OPIE )
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
2 |
Florian ALONSO (INCONNU)
|
2 |
Jérémy Denes (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
9 |
Patrick Decreus (INCONNU)
|
2 |
René Brenguier (INCONNU)
|
1 |
Vecho (INCONNU)
|
3 |
yann29sama (INCONNU)
|
1 |
GUIMIER Hubert
|
44 |
JAPIOT Xavier
|
15 |
LERCH
|
1 |
Becquart Rémy (INCONNU)
|
1 |
Boeglin Yoann (INCONNU)
|
6 |
Bonche Jérôme (INCONNU)
|
18 |
CAILLIERE Christine (INCONNU)
|
10 |
Lemaire Bénédicte (INCONNU)
|
1 |
Leroy Thierry (INCONNU)
|
1 |
Verroye Alexandre (INCONNU)
|
3 |
LAURENCEAU
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, GIRAULT Régis, GUILMET Martine (Naturalistes Orléanais)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
210 |
PRATZ Jean-Louis, POSTÉ Jean-Louis (CERCOPE)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis, SECCHI François (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
VILESKI Élodie (correspondante CERCOPE)
|
4 |
DUFRENE Pierre
|
19 |
DOUAULT Guillaume, PEDOTTI Geneviève, LAROUS Samia,EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Salaun loic (Athena )
|
3 |
Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
4 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Haubreux Daniel (Non renseigné)
|
1 |
LORTHIOIS Matthieu (Conservatoire d'espaces naturels de Haute-Normandie)
|
82 |
MACE Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels de Haute-Normandie)
|
41 |
Moulin Nicolas (INDEPENDANT), Braud Julie (INDEPENDANT)
|
3 |
Maxime Esnault
|
1 |
TINCHANT Anne (SEPANT )
|
1 |
CHAUVET Clément (Non renseigné)
|
1 |
HILAIRE Martin
|
3 |
BASSINET Jean-Marie ()
|
4 |
BROCAIL Lilian ()
|
1 |
FOXONET Hugo ()
|
3 |
GARNIER Claude ()
|
1 |
HADJERAS Ludovic ()
|
1 |
LAZARD Julian ()
|
3 |
MAAS Samuel ()
|
40 |
OBRIOT Jeanne ()
|
1 |
TEMPERMAN Françoise ()
|
2 |
BERTHET François ()
|
1 |
CLAUDE Jocelyn ()
|
3 |
CORNUEL-WILLERMOZ Alexandre ()
|
13 |
GRANGE Patrick ()
|
2 |
JACQUIN Cédric ()
|
5 |
KERY Marc ()
|
3 |
MORA Frédéric ()
|
335 |
MOREAU Jessica ()
|
11 |
MORIN Christophe ()
|
5 |
MOUREAU Charly ()
|
9 |
NARDIN Claude ()
|
8 |
RIVIÈRE Thibaut ()
|
1 |
RUST Christian ()
|
9 |
Anonyme, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
8 |
beaudoin cédric (Non renseigné)
|
1 |
CABARET Pauline, HOLLIDAY John (Non renseigné)
|
1 |
DECAUX Daniel (Non renseigné)
|
1 |
DUMONT Quentin, LEJEUNE Jean-Philippe, LEJEUNE Pascale, LEMAIRE Bénédicte, MASQUELIER Julien, VANSEVEREN Marie-Pierre (Non renseigné)
|
1 |
EVRARD Daniel (Non renseigné)
|
4 |
Fintz Clément (Non renseigné)
|
3 |
GALLET Benoît (Non renseigné)
|
1 |
GOSSET Charles, LEJEUNE Jean-Philippe, LEJEUNE Pascale, VERSCHEURE Sonia (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX Daniel, LEROY A., PEPIN Jean Pierre, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
HOLLIDAY John, JORANT Julie-Anne, LEMAIRE Bénédicte, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
2 |
LAMBRET Philippe, MEZIERE Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
LEVISSE Pierre (Non renseigné)
|
2 |
MASCRET David, Wrobel Sophie (Non renseigné)
|
1 |
TREMEL Elise (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT E., KAPLAN N. (SEPANT)
|
2 |
Non renseigné (Sologne Nature Environnement)
|
10 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
3 |
Aubry Pauline, Sansault Eric, Baeta Renaud (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Baeta Renaud, Present Julien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Boutreux Thomas (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Morizet Yohan (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Patrick Derrien, Marie Claude Derrier, Alexandre Liger, Julien Présent, Renaud B (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
66 |
Cornieux Étienne (Nature 18)
|
2 |
DESVAUX Lucie, GIRARD Laurie (Eure et Loir Nature)
|
8 |
MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
104 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
41 |
DOMMANGET Jean-Louis, DECONCHAT Marc (INCONNU)
|
1 |
DOMMANGET Jean-Louis, MALE-MALHERBE Christophe (INCONNU)
|
2 |
Eva Cheramy (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
KREJCI Eric (INCONNU)
|
1 |
MALE-MALHERBE Eric, CAUPENNE Michel (INCONNU)
|
1 |
REEVE P.-J., REEVE K.-M. (INCONNU)
|
4 |
AUDEBERT Pascal (Indre Nature)
|
1 |
BAUDOIN Marie, BAUDOIN Marie (CEN Centre)
|
5 |
Dohogne Romuald (Indre Nature)
|
54 |
Jean-Louis DOMMANGET (Indre Nature)
|
2 |
LELONG Margaux (Indre Nature)
|
1 |
Nadine ROYER (Indre Nature)
|
24 |
PRATZ Jean-Louis, BEREYZIAT V., SEMPE E&M, LAMY (Nature Centre)
|
1 |
SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
37 |
Valentin MOTTEAU (Indre Nature)
|
19 |
BANSARD Morgane, POUJOL Justine, CHERAMY Eva, GUERET Eric (Eure et Loir Nature)
|
1 |
BANSARD Morgane, POUJOL Justine (Eure et Loir Nature)
|
26 |
GIRARD Laurie, ROUX Amélie (Eure et Loir Nature)
|
10 |
HERAS Claude, Tabut Cyril, LEDUC Valentin (Inconnu)
|
1 |
HERAS Claude, TABUT Cyril, ROUSSEAU Jean-Luc, LABOREY-IMBERT Marie-Claire (Inconnu)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
3 |
PALUSSIERE Laurent, THOMAS Jérémy (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent, TINCHANT Anne (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
2 |
BOUTHEGOURD Franck (CEN Centre)
|
1 |
CHOREIN Adrien, HERVILLARD Jean-François, HORELLOU Arnaud, SECCHI François, THERY Thomas (Equipes inter-organismes)
|
1 |
HORELLOU Arnaud, HANOT Christophe, MARTHA Benoit, TACHET Jean-Philippe, PARIS Nicolas, VALLI Vincent, VASKO Bogdan, MAZUY Magalie, MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, VASSEL Stéphane, CHORIEN Adrien, CALICE Claude, OLIVIER Grégory (LMDI Sorties forum)
|
1 |
cedric beaudoin,Beaudoin rene (Hommes et Territoires)
|
1 |
MAROQUIN , ELN Bastien , ELN,Sander Giovanni (ELN)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
5 |
POSTÉ Jean-Louis, PRATZ Jean-Louis, DAMOISEAU Sébastien (NATURE CENTRE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, SEMPÉ Maurice, SEMPÉ Éva, L AMY Jacques, LAMY Anne-Marie (NATURE CENTRE)
|
1 |
BARBOTTE Quentin (Nature 18)
|
6 |
CHAPALAIN Claude (Nature 18)
|
1 |
DUIGOU Nelly (Nature 18)
|
35 |
LANIEL Romain (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
LEMOINE Vincent (CEN PACA)
|
2 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
24 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
8 |
COLOMBO Raphael (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT), BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT), LIGER Alexandre (INDÉPENDANT)
|
2 |
LIGER Alexandre (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
1 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, PADILLA Brian, DELZONS Olivier, LAIGNEL Julien, GARCIN Julie (UMS Patrimoine Naturel)
|
1 |
MICHAEL GUILLON (Biotope)
|
2 |
Présent Julien / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien DAMOISEAU / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
SALAUN/DIEBOLT / Perche Nature (Non renseigné)
|
1 |
Julien ROUSSEAU / Sologne Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Libellule BNE / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
D. LECLERC K. LOUCHE (INCONNU)
|
6 |
PEHOURCQ Thibaud (SAS AXE)
|
2 |
LHERPINIÈRE Francis (Indre Nature)
|
1 |
Christophe COURTE;Gilles JACQUEMIN / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET / N2000_88/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Jean-Christophe RAGUE;Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
(Com-com. St-Quentin),(Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
François FOURMY (Non renseigné)
|
5 |
Franzoni A. (Non renseigné)
|
10 |
Karas F. et Mora F. (Non renseigné)
|
22 |
Philippe FRITSCH (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - ARIAL William (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DOUILLARD Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
DAUMAL T. (ECOTHEME) (Non renseigné)
|
1 |
Jourdain B. (Non renseigné)
|
5 |
ELDER J.F. (Non renseigné)
|
1 |
Etienne HERAULT (SEPANT) (Non renseigné)
|
1 |
FLIPO S. (coord.) (Non renseigné)
|
1 |
GOURDAIN P. (Non renseigné)
|
2 |
Lambert J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
LPO Aquitaine - La Vergne 1999 (Non renseigné)
|
2 |
Maloubier L. (Non renseigné)
|
1 |
Mora F., Karas F. (Non renseigné)
|
4 |
ONEMA 25, formation odonates 2011 (Non renseigné)
|
5 |
Ouest am' (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M, DEBOUT G. (Non renseigné)
|
1 |
Sardet E. (Non renseigné)
|
1 |
SNPN (Non renseigné)
|
1 |
Tissot B. (Non renseigné)
|
1 |
BARANDE S. (Ecosphère) (Non renseigné)
|
1 |
BOUSQUET T. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
B. TILLY (Non renseigné)
|
1 |
MAROQUIN Bastien (FNE Centre Val-de-Loire)
|
4 |
SELLAM Maamar (FNE Centre Val-de-Loire)
|
10 |
CHEVREAU Johannic, MARIN Pierre (PNR Perche)
|
7 |
CHEVREAU Johannic (PNR Perche)
|
43 |
DUFAY Lucie, BREANT Guillaume (PNR Perche)
|
1 |
POIGNANT Marie (PNR Perche)
|
1 |
DESCHAMPS Emilie (ANEPE Caudalis)
|
1 |
ROSE Francois (ANEPE Caudalis)
|
2 |
SANSAULT Eric, Sortie CAUDALIS (ANEPE Caudalis)
|
2 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
30 |
GOURET Laurent
|
3 |
MOKUENKO Nicolas, GUEDOU Alix, LESAUX Yvonnick, OLIVEREAU Francis (DREAL Centre-Val de Loire)
|
2 |
CARRERE Vincent (Ecosphère)
|
1 |
MOLIÈRES Mathieu (CISTUDE NATURE)
|
15 |
FOULON David
|
8 |
GRANDCOLAS Frédéric
|
29 |
HARLAY Frédéric
|
2 |
HECK Jean-martin
|
1 |
RÉTAUX Damien
|
5 |
Garrin Daniel & Garrin Maël (Non renseigné)
|
1 |
Garrin Maël (Non renseigné)
|
1 |
Roche Michaël (Non renseigné)
|
2 |
LHUILLIER Robin (LPO PACA)
|
25 |
BLANCHON Thomas (OPIE National)
|
9 |
BRETON François (OPIE National)
|
1 |
DEGRANGE Charles (OPIE National)
|
2 |
DELANNOY Thierry (OPIE National)
|
1 |
PAPAZIAN Michel (OPIE National)
|
5 |
PETITOT Maud (OPIE National)
|
2 |
STOBBE H. (OPIE National)
|
5 |
TRON François (OPIE National)
|
1 |
BRETON François (Parc National du Mercantour)
|
2 |
MINSSIEUX Elise (Parc National du Mercantour)
|
1 |
COLOMBO Raphael (SMAVD)
|
1 |
DURAND Eric (smavd)
|
9 |
JAKOB Christiane (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
JULIAND Pierre (Société Française d'Odonatologie)
|
17 |
LECLERC David (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
PINOT Dominique (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
VIVAT Agnes (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
WILDERMUTH Hansruedi (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
CROFTON Robert (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
HOUARD Xavier (Société Française d'Odonatologie)
|
6 |
IORIO Etienne (Société Française d'Odonatologie)
|
18 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaelle (Société Française d'Odonatologie)
|
7 |
LOUVET Emilie (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
marie alain (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
10 |
LAVANDIER Géraud, DUPUY Emilie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
RNN CHÉRINE (Inconnu)
|
1 |
BOURLET Philippe (PERCHE NATURE)
|
1 |
CELINE BERNARD (Biotope)
|
3 |
ALONSO Florian
|
1 |
DORÉ Pierrick (Indépendant)
|
4 |
INGREMEAU Daniel, MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
6 |
LUCBERT Jacques, MORIZET Yohan, WOODS Ann (Indre Nature)
|
1 |
MARTIN Didier (Indre Nature)
|
2 |
THEVENIN Michèle (Indre Nature)
|
4 |
LEQUEUVRE Charly (Rainette sarl)
|
2 |
ID22
|
2 |
Laurent
|
4 |
Onimata
|
1 |
Aigrette_garzette
|
1 |
Anonyme 24960
|
1 |
Anonyme 54660
|
1 |
Anonyme 55225
|
1 |
Anonyme 60359
|
2 |
Anonyme 61485
|
1 |
AstaDemon666
|
1 |
Audrey&Camille
|
1 |
COLL39
|
5 |
Desimour
|
1 |
Eric V
|
1 |
Evelyne
|
1 |
FMASSON
|
12 |
Janmar
|
8 |
J. Brisset
|
1 |
Jérémy Destenave
|
4 |
Johannamgn
|
1 |
La Cardamine
|
1 |
Loup
|
1 |
mamariri222
|
1 |
Manon25
|
1 |
Marie
|
2 |
Marius79100
|
1 |
@meliiie
|
1 |
minouf
|
1 |
M.Laure
|
1 |
Morgane Bregaint
|
1 |
MRcoussis
|
2 |
Owly
|
1 |
PATLEM
|
1 |
Sakura
|
1 |
Salomé
|
1 |
Seb
|
1 |
SoSol
|
1 |
Ugoline
|
1 |
VulpesLutras
|
1 |
Vye
|
2 |
Xavier HURIEZ
|
1 |
THOMAS ROUSSEL (Biotope)
|
9 |
XHARDEZ Christian (Egis Structures et Environnement)
|
1 |
Inconnu (SETIS)
|
1 |
Willy Maillard (OUEST AMENAGEMENT)
|
4 |
BEHRA Helene (Indre Nature)
|
1 |
BRUNEAU Marc, LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
3 |
RAMBERT Diego (SLO)
|
1 |
BONHOMME Catherine (SLO)
|
1 |
BORDE Cécile (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BOUCHER Frédéric (SLO)
|
2 |
CAUBLOT Gaëlle (SLO)
|
3 |
CHAILLOU Anthony (INCONNU)
|
2 |
COCQUEREZ Sarah (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DOUCET Guillaume (INCONNU)
|
17 |
DURAND Aimeric (-)
|
8 |
FEUGERE Benoit (INCONNU)
|
4 |
FOUILLADE Maxence (-)
|
1 |
GAILLEDRAT Miguel (INCONNU)
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon (INCONNU)
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN NA)
|
8 |
GUERBAA Karim (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
7 |
LABORDE Brice (INCONNU)
|
2 |
LE DOARÉ Jacques (SLO)
|
1 |
MARTHON Pierre (-)
|
2 |
NAUDON David (-)
|
2 |
SANCHEZ Amandine (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
TESTAERT Dominique (SLO)
|
3 |
VACHER Camille (INCONNU)
|
1 |
VÉRÉTOUT Céline (INCONNU)
|
1 |
VIALLA Adélaïde (SLO)
|
2 |
WOJTAS Patrick (INCONNU)
|
1 |
BALDI Philippe (Gard Nature), HENTZ Jean
|
3 |
BERNARD Cyrielle, GAYMARD Maxime (CEN L-R)
|
5 |
BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire), VizcainoFRANÇOISE, VizcainoDANIEL
|
1 |
DELIRY Cyrille (Gard Nature)
|
1 |
JAULIN Stéphane, LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
5 |
LAURENT Alban
|
1 |
MEISSONNIER Patrice (Gard Nature)
|
1 |
THEVENY Bernard (Gard Nature)
|
1 |
GAYMARD Maxime (CEN LR)
|
13 |
BRETON François (PNM)
|
1 |
YANN CARASCO (Biotope)
|
2 |
Loiret Nature Environnement (PINEAU Emmanuel, NIATEL Romaric)
|
1 |
LEQUEUVRE Charly (RAINETTE)
|
1 |
BALAY g & BELLENFANT s & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BALAY g & LERAT d (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BARATAUD michel (INCONNU)
|
3 |
BARBARIN jean-philippe (INCONNU)
|
6 |
BARNAY j & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BARTH franz (INCONNU)
|
38 |
BELLENFANT s & BOUJU c & DERVIN a & DETROIT c & HOUDE c & JOUVE m & MELETTA o (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BELLENFANT s & DERVIN a & MERCIER a (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BELLENFANT s & DETROIT c & MONNIER f (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BELLENFANT s & DETROIT c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BELLION loic (INCONNU)
|
1 |
BERANGER a (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
BERNARD damien (INCONNU)
|
8 |
BERTHOLET jacques (INCONNU)
|
3 |
BEUKEBOOM l (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BEZANNIER franck & SANGLIER tanguy (INCONNU)
|
1 |
BLANCHEMAIN joel (INCONNU)
|
2 |
BODARD bertrand (INCONNU)
|
2 |
BOUDOT jean-pierre & JACQUEMIN g (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BOURDERIONNET guy (INCONNU)
|
14 |
BOUREAU anthony (INCONNU)
|
3 |
BRERETON tom (INCONNU)
|
3 |
BUORD mikael & COMEC sylvie & TREBERN bernard (INCONNU)
|
1 |
BURNET stuart (INCONNU)
|
1 |
CHASLE (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
CHASSELOUP pierre (INCONNU)
|
25 |
CHAUMONT stephane (INCONNU)
|
1 |
CHENU eric (INCONNU)
|
4 |
CHEYREZY thomas (INCONNU)
|
9 |
COCHET gilbert (INCONNU)
|
12 |
COLIN claude (INCONNU)
|
1 |
COPPA gennaro (INCONNU)
|
367 |
COURANT sylvain (INCONNU)
|
6 |
COUTANCEAU jean-pierre (INCONNU)
|
9 |
DA_COSTA_NOGUEIRA miguel (INCONNU)
|
4 |
DANEL alizee & MOTTEAU jean & MOTTEAU valentin (INCONNU)
|
1 |
DAVID jean (INCONNU), POULIN didier (INCONNU), DORE orlane (INCONNU), Anonymisé RGPD, GICQUEL marine (INCONNU)
|
1 |
DECAUX daniel (INCONNU)
|
2 |
DECONCHAT christian (INCONNU)
|
1 |
DE_GIVRY stephane (INCONNU)
|
1 |
DELAIRON fabien (INCONNU)
|
2 |
DELAPRE jean-pierre (INCONNU)
|
25 |
DELCOURT & GRANGIER (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DELIRY cyrille & DELCOURT (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DELIRY cyrille & FLECK g (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DELON esteban (INCONNU)
|
121 |
DENUX o (prenom manquant) (INCONNU)
|
10 |
DETROIT c & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DOMMANGET jean-louis & MALE e (prenom manquant) (INCONNU)
|
10 |
DOR jean-charles (INCONNU)
|
16 |
DUBOC p (INCONNU)
|
5 |
DUBSAY p & GAUTHIER F & MORIZOT & RICHARD a & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DUFRENE eric (INCONNU)
|
5 |
DUNSTAN anna (INCONNU)
|
1 |
DUPERE romain (INCONNU)
|
2 |
DUVAL bruno (INCONNU)
|
10 |
ELDER jean-françois (INCONNU)
|
22 |
ERIKSSON marion & COULON daniel (INCONNU)
|
11 |
ERIKSSON marion (INCONNU)
|
4 |
FATON jean-michel & ARNAUD j (prenom manquant) (INCONNU)
|
16 |
FATON jean-michel & ARNAUD j & SCHLEICHER j (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
FAURE fernand (INCONNU)
|
2 |
FERNANDEZ emmanuel (INCONNU)
|
5 |
FERRE bruno (INCONNU)
|
3 |
FILIPIAK l (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FORQUIN benoit (INCONNU)
|
1 |
FOUILLET philippe (INCONNU)
|
22 |
FOULON (INCONNU)
|
1 |
FREY cyril (INCONNU)
|
1 |
GADOUM serge (INCONNU)
|
3 |
GAGER laurent & COQ alain & SANQUER jean-philippe & LIEURADE agnes & GUIHARD luc (INCONNU)
|
1 |
GAILLARD stephane (INCONNU)
|
2 |
GARRIN daniel & GARRIN mael (INCONNU)
|
1 |
GARRIN mael & LOUIS jean-yves & STEVANT françois (INCONNU)
|
1 |
GATTUS jean-christophe (INCONNU)
|
2 |
GAUTHIER robert (INCONNU)
|
2 |
GAVORY laurent (INCONNU)
|
44 |
GEOFFROY bryan (INCONNU)
|
1 |
GEROUDET paul (INCONNU)
|
3 |
GRANDEMANGE fany (INCONNU)
|
3 |
GREFF & DELIRY (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GRESSETTE serge & LETT jean-michel (INCONNU)
|
1 |
GRIBOVAL (prenom manquant) (INCONNU)
|
34 |
GRISON aurelie (INCONNU)
|
4 |
GUERVILLE mickael (INCONNU)
|
17 |
GUEZOU françoise (INCONNU)
|
3 |
GUILMET martine (INCONNU)
|
2 |
GUMEZ jean-luc (INCONNU)
|
5 |
HARIVEL roald (INCONNU)
|
3 |
HAZET georges (INCONNU)
|
27 |
HELITAS nicolas (INCONNU)
|
6 |
HENNEQUIN erwan (INCONNU)
|
50 |
HENTZ jean-laurent (INCONNU)
|
33 |
HENTZ jean-laurent & Inconnu [et al - biblio] (nom manquant) (INCONNU)
|
2 |
HOUARD xavier (INCONNU)
|
68 |
HOUPERT sylvain (INCONNU)
|
7 |
Inconnu - Biotope (BDE) (INCONNU)
|
3 |
Inconnu - CG38 (EP) (INCONNU)
|
5 |
Inconnu - Comite Departemental de Protection de la Nature et de l'Environnement (association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - ComNat (commission ? Doute) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - groupe JOURDE (association ? Doute) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Parc du Mercantour (parc naturel) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - SLO (?) (INCONNU)
|
8 |
ISENBRANDT hermann (INCONNU)
|
14 |
JAULIN stephane (INCONNU)
|
1 |
JOURDE philippe & THIRION j-m (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
JULIAND christine (INCONNU)
|
1 |
JULVE phillipe (INCONNU)
|
1 |
JUTON mathieu (INCONNU)
|
27 |
KERAUTRET lucien (INCONNU)
|
15 |
KIESLER annick (INCONNU)
|
12 |
LARMANDE pascale (INCONNU)
|
1 |
LAVOUE pascal (INCONNU)
|
60 |
LECHEVALLIER arnaud (INCONNU)
|
1 |
LE_LETTY jacques (INCONNU)
|
13 |
LEROY thierry (INCONNU)
|
33 |
LETUE mikael (INCONNU)
|
5 |
LEVEQUE antoine (INCONNU)
|
2 |
LUTTON vincent (INCONNU)
|
4 |
MACE sebastien (INCONNU)
|
5 |
MACHET philippe (INCONNU)
|
2 |
MAILLET gregory (INCONNU)
|
4 |
MALAPERT isabelle (INCONNU)
|
5 |
MALLARD stephane (INCONNU)
|
1 |
MARCHAL olivier (INCONNU)
|
4 |
MASHAAL maurice (INCONNU)
|
2 |
MELIN marie & SEGUIN elodie (INCONNU)
|
2 |
MERLET florence (INCONNU)
|
4 |
MEZIERE nicolas (INCONNU)
|
27 |
MILLARD renaud (INCONNU)
|
24 |
MOULIN nicolas (INCONNU)
|
1 |
NOGUES jean-baptiste (INCONNU)
|
5 |
PALLIER gilbert (INCONNU)
|
2 |
PALLIER gilles (INCONNU)
|
2 |
PARENT stephanie (INCONNU)
|
2 |
PARVI lo (INCONNU)
|
3 |
PASCO pierre-yves (INCONNU)
|
24 |
PASQUIER vincent (INCONNU)
|
3 |
PIC yoann (INCONNU)
|
39 |
PIOU (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
POCHARD cecile & SENOCQ daniel (INCONNU)
|
1 |
POIRIER françois (INCONNU)
|
2 |
POULIN didier (INCONNU), GICQUEL marine (INCONNU), DAVID jean (INCONNU), Anonymisé RGPD, DORE orlane (INCONNU)
|
1 |
PRATTE olivier (INCONNU)
|
4 |
PRATZ jean-louis (INCONNU)
|
69 |
PROVOST pascal (INCONNU)
|
2 |
REVEILLON a (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
RIVALLIN pierre (INCONNU)
|
55 |
ROBERT jean-yves (INCONNU)
|
35 |
ROCHE bernard (INCONNU)
|
2 |
ROCHE michael (INCONNU)
|
3 |
RUFFONI a & VERNET a (prenom manquant) (INCONNU)
|
8 |
SAINT-MARC jean-luc (INCONNU)
|
1 |
SALLOT ghislaine (INCONNU)
|
10 |
SALMON anne-sophie (INCONNU)
|
123 |
SAUVE gerard (INCONNU)
|
31 |
SILSBY j (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
SOISSONS aurelie (INCONNU)
|
9 |
SPEH emmanuelle (INCONNU)
|
16 |
STOBBE h (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
TAILLY marc (INCONNU)
|
21 |
TERRASSE gilbert (INCONNU)
|
89 |
THAURONT marc (INCONNU)
|
1 |
THOMAS-BILLOT jean-jacques (INCONNU)
|
8 |
THORNTON christopher (INCONNU)
|
60 |
TOUZET fabrice (INCONNU)
|
25 |
TRUCHON benoist (INCONNU)
|
3 |
VACHER jean-pierre (INCONNU)
|
2 |
VANAPPELGHEM & Inconnu - GNA (prenom manquant &Â ?) (INCONNU)
|
8 |
VASSEUR anny (INCONNU)
|
3 |
VILLETORTE alain (INCONNU)
|
5 |
VISCART thibaut (INCONNU)
|
1 |
ZANNONI christian & NELLY (prenom manquant ? Ou ZANNONI christian & ZANNONI nelly ? Doute) (INCONNU)
|
2 |
ABRASSART c & MALATY s & RUFFONI a & VERNET a (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
ABRASSART c & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
AIRAUD jean-yves & BOURY etienne (INCONNU)
|
1 |
AIRAUD jean-yves (INCONNU)
|
32 |
ARCOS monique (INCONNU)
|
10 |
ARHURO ronan (INCONNU)
|
5 |
ARIAL (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
ARNABOLDI frederic (INCONNU)
|
5 |
AUBERT dimitri (INCONNU)
|
1 |
AVET j_l (prenom manquant) (INCONNU)
|
18 |
AUCLAIR D�borah (THEMA Environnement)
|
2 |
CHÉREAU Loïc (LES CURIEUX DE NATURE)
|
1 |
Parisot-Laprun Marion (Sables de Brevannes)
|
1 |
BONCHE Jérôme (ENVIRONAT)
|
6 |
INCONNU (ASSOCIATION PERENNIS)
|
1 |
CHAUVEAU Alison
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane
|
1 |
ROSE François, TINCHANT Anne, THOMAS Jérémy
|
1 |
THOMAS Jérémy, LEDUC Vinciane
|
2 |
TINCHANT Anne, GALLOT-LAVALLEE Armelle
|
1 |
GACHET Thomas (INDÉPENDANT)
|
2 |
BASSO Lea (ECOSPHERE)
|
1 |
Inconnu (CDPNE)
|
7 |
INCONNU (CISTUDE NATURE)
|
1 |
NOILHAC Frédéric (LNE)
|
1 |
Inconnu (Non renseigné)
|
20 |
MULTEAU Dimitri (Non renseigné)
|
35 |
BEAUDOIN Cédric,DELECOURT Catherine (,)
|
1 |
CENSE Colette (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSEAU Jean Luc (Non renseigné)
|
1 |
LAHOREAU Patrick (Non renseigné)
|
3 |
VOLKERT Bjorn (Non renseigné)
|
6 |
MICHELIN Gabriel (Non renseigné)
|
1 |
HOUARD Xavier, JOLIVET Samuel, CUGNO Alain (OPIE)
|
3 |
MEURISSE Quentin (Non renseigné)
|
2 |
DORFIAC Matthieu (CHARENTE NATURE)
|
6 |
Florent Besson (Non renseigné)
|
12 |
Romain Ledet (Non renseigné)
|
26 |
Sébastien Brunet (Non renseigné)
|
30 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
KIM Emilie (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VERGER Nathalie (INDÉPENDANT), VERGER Didier (INDÉPENDANT), D'HIER Guillaume (INDÉPENDANT)
|
1 |
GOBLOT Julie (CEN AQUITAINE)
|
2 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,INGREMEAU Daniel (,,)
|
1 |
DOLLO Emmanuel (Non renseigné)
|
4 |
MORIZET Yohan (Non renseigné)
|
5 |
TOUTFAIRE Philippe (Non renseigné)
|
3 |
APOLLO D. , GRAND B. , LAHAYE R. , MEZANI S. , ROBERT L. ()
|
2 |
BEAUDOIN David (SHNA) (SHNA)
|
1 |
CARNET Mathurin ()
|
1 |
CARRAUD J. , LERAT D. ()
|
1 |
DOUCET G. ()
|
16 |
LEPRETRE L. ()
|
1 |
LEPRETRE L. , QUATRE C. , RUFFONI A. ()
|
5 |
MEZANI Samy , THOMAS Emmanuelle , SANSON Karine ()
|
1 |
PARENT Simon , MORVAN Tatiana ()
|
5 |
RUFFONI Alexandre , RUFFONI Louis ()
|
4 |
VILCOT V. ()
|
3 |
BATAILLE Alexis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
JEREMIE DELAFOLIE
|
2 |
Caroline POITEVIN (NCA Environnement)
|
1 |
BERNARD Yannig (ELIOMYS)
|
18 |
Muzzolini Céline
|
2 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
2 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
4 |
LEAUTE Justine (Non renseigné)
|
2 |
BAETA Renaud,LIGER Alexandre,SANSAULT Eric (,,)
|
7 |
BAETA Renaud,MORIZET Yohan (,)
|
1 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric (,)
|
134 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric,TUDOUX Julie (,,)
|
1 |
DE BOSSCHER Yves (Non renseigné)
|
1 |
DECONINK Christine (Non renseigné)
|
1 |
GAUQUIE Benoit (Non renseigné)
|
3 |
GRASSI Céline (Non renseigné)
|
7 |
LELAURE Carine,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
MALLIART Claudie (Non renseigné)
|
2 |
MOTTEAU Valentin,SANSAULT Eric (,)
|
12 |
PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,)
|
56 |
SANSAULT Eric,LE NAOUR Aurélia (,)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François (Cryptogamers)
|
1 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
13 |
AUCLAIR Deborah (Thema Environnement)
|
2 |
Avrilla Antoine, Bonenfant Julie, Gaffé Ludivine
|
1 |
Fouliard Douglas
|
1 |
AUBEL Jean-François (Non renseigné)
|
23 |
BERGER-ROBINET Fiona (Non renseigné)
|
17 |
BRANCHEREAU Stéphane,VILESKI Elodie (,)
|
1 |
GROUPE ORNITHO LNE (Non renseigné)
|
1 |
MAURER Cyril (Non renseigné)
|
2 |
REGENT Emmanuel (Non renseigné)
|
9 |
ROUX Amélie,GINCHELEAU Maxime (,)
|
5 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent
|
19 |
BIGAUD Maxime (ECTARE)
|
1 |
Rocklin Rémy
|
1 |
DELZONS Olivier (MNHN Patrinat)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
56 |
BANSARD Morgane,GIRARD Laurie & POUJOL Justine (,)
|
1 |
Gressette Serge (Non renseigné)
|
3 |
Gressette Serge,Renaudineau hervé,DEFLANDRE Damien,BOULANGER Gisèle,BRETEAUX Gérard (,,,,)
|
1 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
2 |
TABUT Cyril & ROUSSEAU Jean-Luc (Non renseigné)
|
2 |
Brunet Sébastien (Non renseigné)
|
3 |
MALE-MALHERBE Eric (Non renseigné)
|
1 |
Micallef Caroline (Non renseigné)
|
3 |
WILLIAMS Tony (Non renseigné)
|
1 |
Coulombier Justine
|
4 |
Trentin Corine
|
53 |
xx
|
2 |
Pierron Virginie, Gorius Nicolas
|
1 |
PUECH Lucile
|
3 |
ROUGÉ Julien
|
7 |
GONZALEZ maxime, MONCHAUX geoffrey (COGard)
|
4 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE, FRANÇOIS David (OPIE)
|
7 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE, JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
5 |
MONCHAUX geoffrey (COGard), LEFEVRE solenne
|
1 |
Huguet Camille (Lafarge)
|
1 |
BRONNEC Francis
|
3 |
DURR Thibaut [ecolor]
|
13 |
FRANCON Aurore [Ecolor]
|
1 |
MORATIN Raynald [ODONAT Grand Est]
|
27 |
DELATTRE jean-charles (Naturalia)
|
1 |
CARRIERE Marc
|
2 |
GRISSER Pascal (RNN BRUGES)
|
6 |
CHERAMY Eva
|
19 |
DELECOURT Catherine, BEAUDOIN Cédric
|
1 |
POTIRON Jean-Luc
|
8 |
Bourdin Aurelien
|
2 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), JOURDAIN Bruno (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU), WAGNER Sylvain (INCONNU), CHARRON Claude (INCONNU)
|
1 |
CAUDAL Tristan
|
10 |
COURSON Julien
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie
|
1 |
BAETA Renaud, AUBRY Pauline
|
2 |
Bryan
|
2 |
COURANT Sylvain
|
11 |
DANEL Alizée, MOTTEAU Valentin, BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
1 |
DECONINK Christine
|
1 |
DE KNEGT Bart
|
1 |
DOUVENEAU Yohan
|
4 |
Formation Odonates, BAETA Renaud
|
2 |
GARNIER Valentin
|
1 |
JONCKHEERE Danny
|
1 |
LIGER Alexandre, SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
2 |
MOTTEAU Valentin, BAETA Renaud, DHUICQUE Vincent, PRESENT Julien, SANSAULT Eric, CABARD Pierre, SABATIER Georges
|
1 |
MOTTEAU Valentin, SANSAULT Eric
|
7 |
MOUSSET Laurence, SANSAULT Eric
|
5 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, POUJOL Justine
|
1 |
SANSAULT Eric, GIORDANO Charlotte, MOTTEAU Valentin
|
2 |
SANSAULT Eric, LE NAOUR Aurélia
|
1 |
SANSAULT Eric, PAPIN Morgane, OWEN-JONES Zoey, BAETA Renaud
|
1 |
THOMAS Jérémy
|
7 |
VDS Indra
|
1 |
WESTGEEST Jan
|
1 |
ROLIN Michaël, DUGAULT Théophile
|
5 |
Calidris
|
2 |
Sallé Christian, DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
Francois Bourgeot, Theo Dubois, Benoit Delhome, Thibault Soltys
|
1 |
ROUILLON Tom
|
6 |
SOTTEJEAU Vivien
|
2 |
SCHRIER Niek
|
3 |
WEGGEMANS Jantinus
|
1 |
Carasco Yann (Biotope)
|
1 |
COSSON Emmanuel
|
7 |
LEROY Thierry
|
1 |
BESANCON Thierry
|
2 |
BRETON François
|
7 |
CROFTON Robert
|
4 |
DELIRY Cyrille, FATON Jean-Michel
|
1 |
DELIRY Cyrille, PIASCO Anne
|
1 |
FAURE Joël
|
1 |
IHSSEN Geraldo, STOBBE H.
|
2 |
JAKOB Christiane
|
3 |
JAULIN Stephane
|
4 |
LUCCHESI Jean-Laurent
|
6 |
MURE Michel, LADET Alain
|
1 |
PETITOT Maud, TOUALIT Sonia
|
2 |
RONDEAU Alexis, WIRTZ Lisa
|
1 |
WIRTZ Lisa, RONDEAU Alexis
|
1 |
Allenou (Visiolittoral)
|
3 |
CEN17 Personnel (Visiolittoral)
|
2 |
BLETTERY Jonathan
|
2 |
BRICHARD Jérôme
|
68 |
PISSAVIN Stéphane, BERNIER Christophe
|
1 |
VINCENT Stéphane
|
1 |
FALKE Claude
|
67 |
MROCZKO Cédric
|
13 |
VILLARET Jean-Charles, DROUOT Emeric
|
1 |
FUENTO Nicolas
|
40 |
PINEAU Olivier
|
2 |
GENDROT Micaël
|
13 |
MEARNS Barbara
|
2 |
MOURGUES Robin
|
5 |
LARGUIER Julie
|
7 |
AUDIBERT Cedric
|
1 |
BENCE Stéphane
|
322 |
FRERE Audrey, DIEBOLT Samuel, MARCHAND Marc-Antoine
|
1 |
GUIMIER Hubert, DUSACQ Mathilde
|
1 |
MERCIER Paulin
|
18 |
FAVRE-REGUILLON Sophie
|
4 |
VIDAL Jonathan
|
1 |
DOKHELAR Théo
|
6 |
MARMIER Marin
|
5 |
TEYNIE Alexandre (SHNAO / INRAE), BOITIER Emmanuel (SHNAO / INRAE)
|
1 |
Adrien Bériol (SPN)
|
1 |
Célia Grillas (CEN Occitanie)
|
1 |
YANN BAILLET, Guillaume DELCOURT (ONF)
|
8 |
Laurent VELLE (ONF)
|
9 |
Daniel Mure (ONF)
|
1 |
Gael FELLET (ONF)
|
4 |
Jean-Paul KLEIN J.P. (ONF)
|
1 |
Jerome JAMINON, Rémi François, Julie DEMARCQ (ONF)
|
1 |
Peter STALLEGGER, A. LIVORY, R. COULOMB (ONF)
|
1 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
11 |
DELZONS Olivier (MNHN)
|
1 |
BOUTON François-Marie (LPO 72)
|
10 |
BECART Jacques
|
2 |
DEJEAN Nicolas
|
37 |
PIE Micheline
|
5 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
6 |
Théo Dubois, Benoit Delhome, Lucile Toniutti
|
1 |
INCONNU (GEREPI)
|
1 |
PLUCHON Nicolas (RNN PINAIL)
|
2 |
LUCAS Damien, MASSACRIER Axel, INGREMEAU Daniel, MATIGNON Théo
|
1 |
MORRA Thibault, SATTIN Mika
|
3 |
AMY Maxime
|
1 |
APRILE Marius
|
3 |
DE-COSTER Roland
|
2 |
DUMONT Guillaume
|
1 |
DUTTO Christian
|
5 |
FALKE Claude, WEIMER Robert
|
7 |
FOUCHARD Marion
|
8 |
GüNTERT Marcel
|
1 |
HORRENBERGER Nathan
|
1 |
MONCHAUX Geoffrey
|
3 |
MONTI Ludovic
|
1 |
REISINGER Olivier
|
5 |
RENOUX André
|
2 |
RIGAUX Pierre
|
1 |
SERIE Marie-George, LEFRANC Florence
|
1 |
SMIT Yann
|
1 |
THARY Vincent
|
7 |
BAILLEUL Philippe
|
1 |
BOUISSIERE Cyril
|
3 |
COUTOUT Julie
|
1 |
DE-FERRIèRE Paul
|
1 |
DE-FERRIèRE Paul, RANCILHAC Loïs
|
1 |
FAVRE Philippe
|
1 |
GRES Jean-Marie
|
1 |
LUNEAU Benjamin
|
1 |
MARIE Jean-Pierre
|
4 |
VUILLERMET Vincent
|
1 |
MNHN Observateur non mentionné
|
1 |
BRICAIRE Philippe, RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
1 |
ROUX Sébastien
|
1 |
RACINE Antoine
|
9 |
DELPON Gaël
|
1 |
Non renseigné (AIRELE)
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
11 |
BINON Michel
|
2 |
Benjamin DRILLAT
|
1 |
Florian REVEILLION
|
1 |
CHENE Lucile
|
2 |
Fr�d�ric NOEL
|
1 |
ENCIS Environnement
|
1 |
BOUTAULT Léa, FREDERIC Lionel, HARDOUIN Remi, BRANCHEREAU Stephane, LEGRAND Patrick, VILESKI Elodie
|
1 |
BOUTAULT Léa, VILESKI Elodie
|
1 |
VERNEAU Sebastien
|
1 |
Fabrice & Helen Soulon
|
44 |
Camille Delattre
|
7 |
Alyssone MESTAIS (NCA Environnement)
|
1 |
CHICHE Frédéric (CEN Nouvelle-Aquitaine), CROISILLE Yoann
|
1 |
MICHAEL GUILLON
|
1 |
Decoene Delphine (INCONNU)
|
7 |
Doré Florian (INCONNU)
|
87 |
Moneuse Steve (INCONNU)
|
4 |
Trotignon Paul (INCONNU)
|
4 |
Rémi Frioux
|
1 |
CHATTON Thomas, BEAUMONT Jacqueline
|
1 |
FROGER Marie-Hélène, CHATTON Thomas
|
2 |
GAULTIER-PARACHOU Alyssa
|
2 |
JARDIN Georges, GONNARD Sabine, GONNARD Didier, DEZECOT Gilles
|
1 |
MATIGNON Théo, GAUTIER Tristan
|
1 |
SCHIARATURA Marie-Sarah, BILLARD Florent, ROGGY Brice, CHATTON Thomas, OLIVIER Lauriane, MOUTARDIER Nathan
|
1 |
THEVENIN Michèle
|
1 |
VILLALTA Maria, LIGOUT Thibault
|
10 |
GAUVIN Julian
|
3 |
Pignet Hombeline (INCONNU)
|
1 |
CHARLAIX Christelle (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
PRUGNAUD Fabrice (INDÉPENDANT)
|
1 |
IHARASSARRY Dorian (PNRPL)
|
2 |
MALLIÉ Charly (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
18 |
BERGEONNEAU Christian
|
1 |
CHATEL Elodie, DARONNAT Orane
|
1 |
Noël Franck
|
2 |
STENOU Boris (GERECO)
|
6 |
BRANGEON Edouard (VIENNE NATURE), GAILLEDRAT Miguel (VIENNE NATURE)
|
1 |
VENTROUX Julien (VIENNE NATURE), GAILLEDRAT Miguel (VIENNE NATURE)
|
1 |
DUPREZ Bernard (INDÉPENDANT)
|
2 |
DESPEAUX Manon (PNRPL)
|
1 |
WAGNER Sylvain (NATURE EN PÉRIGORD), CHARRON Claude (NATURE EN PÉRIGORD), SANCHEZ Amandine (INCONNU), JOURDAIN Bruno (INCONNU)
|
1 |
DOKHELAR Théo (INDÉPENDANT)
|
1 |
ANTONIN Jules (VIENNE NATURE)
|
2 |
GUIMIER Hubert (ECOMED)
|
1 |
SAM Céline, LAURENCEAU Florian
|
1 |
Rivallin Pierre
|
151 |
Fougère Benjamin
|
125 |
HOUEIX Klaire
|
88 |
muratet audrey
|
2 |
Thibedore Laurent
|
4 |
Zucca Maxime
|
51 |
Ferriot Lucile
|
174 |
GARCIA Audrey
|
21 |
KITA Antoine, ROYER Léo
|
3 |
Doriac Naomi, Varizat Stéphanie
|
2 |
Gauyacq Steve
|
13 |
Gauyacq Steve, Doriac Naomi
|
1 |
Moysan Damien
|
7 |
Olivier Julia, ALBERTI Ornella
|
2 |
Régnier Cyprien, Olivier Julia
|
1 |
Villalta Rémi
|
1 |
BERGER Luc
|
36 |
LE POULAIN AEV Grand Voyeux Pascal
|
2 |
dumas morgane
|
1 |
TOURLET Eugénie
|
1 |
LOSADO Michelle, LOSADO Fernando
|
1 |
Vandeweghe Raphaël
|
6 |
VANDEWEGHE Raphaël
|
123 |
BONNAL Maëlle
|
1 |
Huchin Romain
|
24 |
Lucet Léa
|
2 |
Cornet Marine
|
6 |
Anglade Irène
|
2 |
Pluvinet Christelle, Bourgeois Enora
|
2 |
Dewulf Lucile
|
1 |
de flores Mathieu
|
2 |
HUBERT Etienne
|
23 |
Gérard Elisa, Savry Joël, Piron Elise
|
1 |
agnus aurelien, Daudé Matthieu
|
2 |
DAUBIGNARD Julien
|
1 |
Daudé Matthieu, agnus aurelien, BINVEL David
|
1 |
Zanetta Karine
|
4 |
Roche Honorine
|
2 |
Branger Fabien
|
155 |
Rochard Thomas
|
3 |
Solé Raphaële, Branger Fabien
|
3 |
Lenglin Achille, Channellière Tancrède, SAVIDAN Tiphaine
|
1 |
Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Benoit Aymeric
|
1 |
Birard Julien
|
3 |
Dumont Corinne
|
1 |
Geoffroy Alexis
|
7 |
Samochval Lucas, Geoffroy Alexis
|
1 |
Samochval Lucas, Gouirand Mathieu
|
1 |
Annen Fabrice, DE OLIVEIRA Stephane Eduardo, Gouirand Mathieu, coquerelle laurent
|
1 |
Ferriot Lucile, KITA Antoine
|
2 |
joseph-edouard jean-philippe
|
3 |
KORT Émir
|
2 |
richard philippe
|
1 |
LANDAIS Lucie
|
2 |
PARIS Philippe
|
5 |
Perrot-Ligodières Nicolas
|
2 |
COHEN Sophie
|
4 |
Marras Floriane
|
1 |
Cadiou Dylan
|
4 |
Legrand Eric
|
2 |
INGRATTA Daniel
|
2 |
Houard Xavier
|
7 |
Brisson Aurélie, Ladislas Maëlle, Collignon Amélie
|
1 |
Ladislas Maëlle, Brisson Aurélie, Collignon Amélie
|
2 |
Masson Bertrand
|
1 |
De Sevin Maëlle
|
6 |
Benoit Aymeric
|
1 |
Fradet Noam
|
1 |
Champion Violaine
|
5 |
DAVID SANNIER
|
3 |
BEVIERE Pascal
|
3 |
HERGIBO Agnès, CNOCQUAERT Didier
|
4 |
LAMBINET Brigitte et Dominique
|
1 |
LEFEBVRE Maxence
|
1 |
NOLIN Florian
|
30 |
THOURAULT Aurore
|
1 |
MAURER Cyril, BARD Dominique
|
1 |
Synergis Environnement
|
2 |
BAK (HVC), PASTOR Virginie
|
1 |
PASTOR Virginie, BAK (HVC)
|
5 |
dieu edouard
|
32 |
Dourlens Vincent
|
3 |
Creyssac Gilles
|
11 |
DEHALLEUX Axel, Vandeweghe Raphaël, Tillier Pierre, le digabel oceane, Harinck Fanny
|
1 |
Galland Serge, Palma Pablo, BAK (HVC), Vignon Vincent, SPECKENS Valentin, Gloria Christian, Ricci Ophélie
|
1 |
Harinck Fanny, Tillier Pierre, DEHALLEUX Axel, KITA Antoine, le digabel oceane, Vandeweghe Raphaël
|
1 |
PLAETEVOET Kévin
|
1 |
Motteau_Valentin / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
Porte_Emilie / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
Sansault;Liger_Eric;Alexandre / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
Sansault;Présent_Eric;Julien / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
17 |
Dominique DAMBLANT / Nature 18 (Non renseigné)
|
13 |
france CAMUZAT / Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
Dhuicque Vincent / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Dutertre-André / DUTERTRE ANDRE (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
10 |
PRATZ Jean-Louis / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Sylvain Houpert [Inventaire Eclair 18 juin]
|
1 |
Daniel Radix (INCONNU)
|
1 |
Greenwich (INCONNU)
|
1 |
lguez (INCONNU)
|
2 |
Limenitis78 (INCONNU)
|
1 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
3 |
Perrin Jean-François (INCONNU)
|
2 |
Gourdain
|
6 |
JAPIOT Xavier, COQUINOS Thierry
|
1 |
Branger Fabien (INCONNU)
|
3 |
cpie valdeloire (INCONNU)
|
24 |
Duchamp Loïc (INCONNU)
|
8 |
Eriksson Marion (INCONNU)
|
6 |
Lacorre Benoit (INCONNU)
|
4 |
LAVIGNE CHRISTELLE (INCONNU)
|
1 |
Talhoet Samuel (INCONNU)
|
1 |
BATAILHOU
|
14 |
BERGER Alain (Naturalistes Orléanais)
|
3 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (correspondant CERCOPE)
|
7 |
DUVAL Bruno
|
2 |
GRANGER Roland (Naturalistes Orléanais)
|
7 |
PAPAZIAN Michel (SFO)
|
3 |
PRATZ Jean-Louis, BASSET Christian, JANVROT Guy, HERGIBO Denis (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
SEMPÉ Maurice (Athena Nature/CERCOPE)
|
2 |
FERRAND Maxime (OPIE )
|
1 |
Marchais
|
1 |
LAROUS Samia, BEAUDOUIN Sylvie, DOUAULT Guillaume, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes parisiens)
|
1 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
15 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
3 |
Breillat Laurent (Non renseigné)
|
9 |
Holliday John (Non renseigné)
|
1 |
Vanappelghem Cédric (Non renseigné)
|
8 |
SIMON Adrien (Conservatoire d'espaces naturels de Haute-Normandie)
|
31 |
PICARD Charlotte (Nature 18)
|
436 |
Chantereau Michel & Mougel Aurélie (Non renseigné)
|
1 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
31 |
LEBLANC Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
BARRÉ-CHAUBET Hugo ()
|
5 |
BURTHEY Louis ()
|
2 |
CANON Louis-Claude ()
|
2 |
DELAFOY Arielle ()
|
1 |
DURLET Pierre ()
|
7 |
LANGLADE Julien ()
|
6 |
LEVISSE Pierre ()
|
2 |
MAIRE Isabelle ()
|
5 |
MANUELLE François ()
|
1 |
MOISAND Bastien ()
|
4 |
SCHNEIDER Grégoire ()
|
1 |
()
|
44 |
AUBERTEL Pierre-Marie ()
|
1 |
BABSKI Simon-Pierre ()
|
2 |
BAILLET Laurent ()
|
1 |
BAY-NOUAILHAT Timothée ()
|
4 |
BINÉTRUY Bernard ()
|
1 |
BOILLOT François ()
|
1 |
CHARLES Stéphane ()
|
2 |
CLAIRET Jéromine ()
|
1 |
DELAFOLLYE Damien ()
|
4 |
DOMMANGET Jean-Louis ()
|
6 |
DUFLO Catherine ()
|
133 |
ENDERLIN Nadine ()
|
3 |
GRAND Daniel ()
|
5 |
GRUDLER Agnès ()
|
6 |
JACQUEMIN Gilles ()
|
9 |
MAZUY Magalie ()
|
9 |
MONCORGÉ Sylvain ()
|
1 |
MOUREY Jean-Michel ()
|
2 |
POIREL Cyrille ()
|
1 |
PROT Jean-Marie ()
|
93 |
ROBERT Jean-Claude ()
|
5 |
ROBERT Jean-Yves ()
|
32 |
TISSOT Bruno ()
|
41 |
VASSEUR Marie ()
|
1 |
WERMEILLE Emmanuel ()
|
1 |
CABARET Pauline, MEZIERE Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
DECLERCQ Sophie (Non renseigné)
|
2 |
Dhellemmes Théalie, GOSSET Charles, LEJEUNE Jean-Philippe, LEJEUNE Pascale, LEMAIRE Bénédicte, VERSCHEURE Sonia (Non renseigné)
|
2 |
FERNANDEZ Emmanuel, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
2 |
FIEVET Claude, HAUBREUX Daniel, PEPIN Jean Pierre (Non renseigné)
|
1 |
GILLES Charlotte, MEZIERE Sébastien (Non renseigné)
|
5 |
GORE Olivier (Non renseigné)
|
1 |
GRIBOVAL Antoine (Non renseigné)
|
27 |
HAUBREUX Daniel, PEPIN Jean Pierre (Non renseigné)
|
3 |
HUART Michel (Non renseigné)
|
1 |
LENGAGNE Romain (Non renseigné)
|
2 |
MARCHYLLIE Michel (Non renseigné)
|
1 |
MEZIERE Nicolas, MEZIERE Virginie (Non renseigné)
|
1 |
MEZIERE SEBASTIEN, VANCAYEZEELE-ROBILLIARD Julie (Non renseigné)
|
1 |
NOWICKI Daniel (Non renseigné)
|
1 |
PARMENTIER Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
RONDEL Stéphanie (Non renseigné)
|
1 |
TERRASSE Gilbert (Non renseigné)
|
43 |
FAUSTEN Ségolène
|
17 |
David REY (Non renseigné)
|
1 |
Baeta Renaud, Présent Julien (ANEPE Caudalis)
|
9 |
Sansault Eric, Mousset Laurence (ANEPE Caudalis)
|
2 |
CHABROUILLAUD Alexis (NATURE 18)
|
37 |
GIRARD Laurie, DESVAUX Lucie (Eure et Loir Nature)
|
1 |
LAURENCEAU,DIEBOLT (Perche Nature)
|
2 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
115 |
MAUTRET Evéa, CHERAMY Eva (Eure et Loir Nature)
|
12 |
SALAUN,DIEBOLT (Perche Nature)
|
1 |
Sallot Ghislaine (Nature 18)
|
4 |
Thévenin Michèle (Nature 18)
|
1 |
Courant Sylvain (ANEPE Caudalis)
|
1 |
GRESSETTE Serge (INCONNU)
|
1 |
JOLIVET Samuel (INCONNU)
|
1 |
MALE-MALHERBE Eric (INCONNU)
|
69 |
MC GEENEY A. (INCONNU)
|
1 |
MOTTEAU Valentin (ANEPE Caudalis)
|
2 |
PINCEBOURDE Sylvain, SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
2 |
BOUCHER Sylvie (Indre Nature)
|
17 |
Eva SEMPE (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
4 |
INCONNU (CDPNE)
|
83 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
13 |
J. Chevreau (PNR Perche)
|
7 |
Patrice CHATARD (Nature 18)
|
1 |
PLATEL Christel (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
BANSARD Morgane (Eure et Loir Nature)
|
5 |
CHERAMY Eva, BANSARD Morgane (Eure et Loir Nature)
|
1 |
GIRARD Laurie (Eure et Loir Nature)
|
3 |
HERAS Claude, TABUT Cyril, ROUSSEAU Jean-Luc (Inconnu)
|
4 |
PALUSSIERE Laurent, DELIOT Christine, BISSON Julien (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
PETIT Clelia, POUJOL Justine (Eure et Loir Nature)
|
11 |
ROUSSEAU Jean-Luc (Inconnu)
|
8 |
TOUROULT Julien
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien (CEN Centre)
|
1 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
4 |
PRATZ Jean-Louis (CEN Centre)
|
1 |
SEMPE Eva (CEN Centre)
|
1 |
RACINE Antoine (Nature 18)
|
21 |
ROBIN Daniel
|
3 |
Cense thierry,Cense colette (Hommes et Territoires)
|
2 |
CSUTOROS Antoine
|
35 |
LE CESNE Maxime
|
5 |
CORNIEUX Etienne (Nature 18)
|
1 |
OUZET Alain, OUZET Annie (Nature 18)
|
4 |
BLANC Gilles (CEN PACA)
|
5 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
1 |
Thomas ARMAND (NSP)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ, Christian Sallé, Annie Sallé, Sébastien Damoiseau / CERCOPE (Non renseigné)
|
3 |
BAUDOIN Marie / CEN Centre (Non renseigné)
|
14 |
Daimé-Benoît / CDPNE (Non renseigné)
|
118 |
Christel PLATEL / Sologne Nature Environnement (Non renseigné)
|
6 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
4 |
MARSAUDON Valere (Indre Nature)
|
3 |
REVEL Quentin (Indre Nature)
|
5 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
Anne VALLET / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
1 |
J. GILLET;L. MOREAU;Pierre MAZUER;S. KLENKLEN / Relevés Macroinvertébrés/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Stéphane SIMON / INTERREG CHIERS OTHAIN/CSL et Natagora (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
17 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Guillaume GAMA (Non renseigné)
|
3 |
Jacquot P., Bringout C. (Non renseigné)
|
1 |
Jacquot P. (Non renseigné)
|
7 |
Mora F. (Non renseigné)
|
8 |
SLO (Pierre MARTHON) (Non renseigné)
|
1 |
ANVL (Non renseigné)
|
2 |
PHILIPPE JOURDE (Non renseigné)
|
1 |
Cotte B. (Non renseigné)
|
1 |
Forestier N. (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
1 |
GRETIA (Non renseigné)
|
3 |
HENNEQUIN E. (Non renseigné)
|
1 |
KARAS Floriane (GRETIA),2009 (Non renseigné)
|
1 |
LECAPLAIN B. (Non renseigné)
|
3 |
MARTIN F. (Non renseigné)
|
1 |
MESNAGE C., MONTFORT D., HERBRECHT F. (Non renseigné)
|
1 |
MICHELOT Lucas (Non renseigné)
|
4 |
NOEL F. (Non renseigné)
|
1 |
OGE (LABBAYE O.) (Non renseigné)
|
1 |
PAUTET J.-P. / ONF (Non renseigné)
|
1 |
PNR BRENNE (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base Invod/Cilif (Sfo) (Non renseigné)
|
87 |
Stallegger P (Non renseigné)
|
1 |
VALLET J., DANIEL H., BEAUJOUAN V. (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
Adriaens A. (Non renseigné)
|
2 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
1 |
AUBEL Jean-François (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
CHERAMY Eva (Eure-et-Loir Nature)
|
5 |
GIRARD Laurie (Eure-et-Loir Nature)
|
2 |
GUILLOUROUX Morgane (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
JOURDAS Antonin (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
Lett Jean Michel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PETIT Clelia, ROUX Amélie, CHERAMY Eva (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
VILESKI Elodie (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
JOUBERT Nicolas (SIMÉTHIS)
|
1 |
SAUVETRE Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
TERRASSE Jean-François (CEN AQUITAINE), LE MOAL Tangi (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BREANT Guillaume, DUFAY Lucie, TRAN VAN LOC Aurelie (PNR Perche)
|
2 |
DOUVENEAU Yohan (ANEPE Caudalis)
|
1 |
PROGNON Maurice (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, POUJOL Justine (ANEPE Caudalis)
|
3 |
SANSAULT Eric, LELAURE Carine (ANEPE Caudalis)
|
7 |
SANSAULT Eric, MOTTEAU Valentin, DANEL Alyze, POUJOL Justine (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, MOUSSET Laurence (ANEPE Caudalis)
|
5 |
SANSAULT Eric, POUJOL Justine (ANEPE Caudalis)
|
10 |
Cheyrezy Thomas_CSN & Haubreux Daniel (Non renseigné)
|
1 |
COQUEL Loïc & DUCROIX Katia (Non renseigné)
|
1 |
GABIOT Eric (SSNATV)
|
1 |
PINEAU Olivier (Tour du Valat)
|
1 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
6 |
GAILLARD Stéphane & VILLAUME anne (Non renseigné)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, GUEDOU Alix, OLIVEREAU Francis (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, WILLMES Mathieu (DREAL Centre-Val de Loire)
|
2 |
PIOLAT JOANNY (INCONNU)
|
1 |
GRISSER Pascal (INCONNU)
|
1 |
DURAND Eric (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte d'Aménagement de la Vallée de la Durance)
|
9 |
COSSEMENT Bruno
|
3 |
FINTZ Clément
|
1 |
MODESTE Grégory
|
2 |
Chrétien Léna (Non renseigné)
|
1 |
Dupuis Laura (Non renseigné)
|
2 |
Rault Pierre-Alexis (Non renseigné)
|
1 |
FUENTO Nicolas (LPO PACA)
|
1 |
Frédéric LABAT
|
5 |
INCONNU (FÉDÉRATION DE PÊCHE DE LA DORDOGNE)
|
1 |
IORIO Etienne (NATURALIA)
|
3 |
LADET Alain (OPIE National)
|
2 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE National)
|
22 |
VINCENT Bruno (OPIE National)
|
1 |
NOYERE Tristan (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
3 |
COSSON Emmanuel (PROSERPINE)
|
1 |
DUQUEF M. (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
LADET Alain (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
LAURENT Stephan (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
PONEL Philippe (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
PROT Jean-Marie (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
TRAYSSAC (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
URIOT Sylvain (Société Française d'Odonatologie)
|
20 |
VANAPPELGHEM Cédric (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
VANDERHAEGHE (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
VOISIN Jean-françois (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
ISENBRANDT Hermann (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
KOMINO Roland (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
LUCCHESI Jean-Laurent (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
OLIOSO Georges (Société Française d'Odonatologie)
|
8 |
WIRTZ Lisa (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
ARBOREA
|
1 |
GILARD Bruno (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
ROBERT Lili (CEN Auvergne - salariés)
|
5 |
LOLIVE Nicolas (CEN Auvergne - bénévoles)
|
12 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - bénévoles, GOA)
|
1 |
BOUÉ Claudine (Indre Nature)
|
2 |
PRÉVOST Michel (Indre Nature)
|
4 |
RANSDALE Nick (Indre Nature)
|
3 |
SALMON Antoine (Indre Nature)
|
4 |
Elodie Le Souchu
|
1 |
Schoyhan
|
1 |
Alef
|
19 |
Althea54
|
2 |
Anonyme 16599
|
1 |
Anonyme 17409
|
1 |
Anonyme 24878
|
1 |
Anonyme 26955
|
1 |
Anonyme 34875
|
1 |
Ayam78
|
1 |
Camille14
|
1 |
Chronic
|
1 |
Delfouine
|
1 |
edlittam
|
1 |
esperluette5
|
2 |
Faulo
|
1 |
Frédéric
|
1 |
Gabriel
|
1 |
Jerome Vautrin
|
1 |
Jolan
|
3 |
Kerzeelen
|
1 |
kiki71
|
1 |
Louis
|
1 |
Marc Béteille
|
1 |
Matagot
|
1 |
Meïssan
|
1 |
Momo
|
1 |
MurielB93
|
2 |
Naturaliste_08
|
1 |
Nefertaly
|
1 |
Olivia Guérin
|
2 |
Orchis
|
1 |
Régis P
|
1 |
Rioonn
|
2 |
Theo Belleil
|
1 |
Thérèse Bellard
|
1 |
BOSQUET Jean-Claude (Nature 18)
|
2 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet Ectare)
|
2 |
CABARET Aurélien
|
7 |
FOURNIER Cindy (MNHN)
|
3 |
GOURDAIN Philippe (MNHN)
|
3 |
ANDRES Jeanne (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU), Pimont Louison (INCONNU)
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU)
|
4 |
Dauget Marion (INCONNU), VASSEUR Camille (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), THUILLIER Julie (INCONNU), DUPONT Chloé (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), DUPONT Océane
|
1 |
BOUCHER Sylvie, HILLAIRE Axel, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
2 |
COLAS Gérard, GRILLON Claudine, GUERITAT Anne-Marie, LIGOUT Thibault, MORIZET Yohan, THÉVEAU Gérard, WOODS Ann (Indre Nature)
|
2 |
DORÉ Pierrick, MATHIVET Eric, MULLER Marie (Indre Nature)
|
1 |
BEZANGER Thomas (-)
|
2 |
COCHARD Antoine (SLO)
|
7 |
BARATAUD Julien (INCONNU)
|
115 |
BIGAUD Jean-Michel (INCONNU)
|
10 |
BLONDEL Lucie (INCONNU)
|
56 |
BONHOMME Mathieu (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
BUIS Matthieu (SLO)
|
3 |
CABARET Pauline (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
CHABROL Laurent (INCONNU)
|
2 |
CLARTÉ Pierre (INCONNU)
|
2 |
CORAIL Marc (-)
|
2 |
DEN BAES Alexis (SLO)
|
1 |
DESFONTAINES Pierre (INCONNU)
|
5 |
DEVALETTE Jacques (INCONNU)
|
1 |
DISSARD Frédéric (SLO)
|
4 |
DUPREZ Bernard (INCONNU)
|
9 |
DUREPAIRE Philippe (INCONNU)
|
1 |
FRESSINAUD Erwan (INCONNU)
|
11 |
GIRAUD Quentin (SLO)
|
1 |
HELLO Maëlle (SLO)
|
7 |
HENNEQUIN Erwan (INCONNU)
|
78 |
LAP Benjamin (INCONNU)
|
1 |
MORANGE Elise (-)
|
1 |
MORILLON Jean (SLO)
|
1 |
NONIQUE-DESVERGNES Gérard (SLO)
|
1 |
PELOZUELO Laurent (INCONNU)
|
1 |
RANSDALE Nick (SLO)
|
1 |
RIVIERE Philippe (SLO), RIVIERE Elisabeth (SLO)
|
1 |
SANCHEZ Amandine (CEN NA)
|
3 |
VAN ROOIJ Archambault (INCONNU)
|
1 |
VAN ROOIJ Fulbert (-)
|
2 |
DAVID SANNIER (Biotope)
|
1 |
SPANNEUT Laurent (ECOSPHERE)
|
1 |
ERNST Simon (CERA Environnement)
|
1 |
DELHAYE Bruno (Aucune structure)
|
2 |
FADDA Sylvain (Naturalia)
|
2 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), VÉDÈRE Elisabeth, VÉDÈRE Roger, DELMAS David, IVANEZ Damien
|
1 |
LADET Alain (ALEPE)
|
1 |
LEFEVRE Solenne, MONCHAUX Geoffrey (COGARD)
|
1 |
LE POMMELET (Aucune structure)
|
3 |
LOUBOUTIN Bastien (Aucune structure)
|
1 |
MOLLARD Maxime (COGARD), MONCHAUX Geoffrey
|
2 |
MONCHAUX Geoffrey (COGARD)
|
22 |
MONCHAUX Geoffrey (COGARD), GONZALEZ Maxime
|
4 |
MONCHAUX Geoffrey, MOLLARD Maxime (COGARD)
|
1 |
PEYRACHE Pascal
|
3 |
RONDEAU Alexis (CEN L-R), WIRTZ lisa
|
2 |
DREAL Centre-Val de Loire (DREAL-Centre Laboratorie d'hydrobiologie)
|
5 |
Laboratoire d’Eco-entomologie (CHAPELIN-VISCARDI Jean-David)
|
3 |
BLANCHON yoann (INCONNU)
|
142 |
BARATAUD julien (INCONNU)
|
48 |
BARBOTTE quentin (INCONNU)
|
2 |
BARTH f & BOUZENDORF & BOUZENDORF f (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BEDOUET franck (INCONNU)
|
6 |
BEDRINES georges (INCONNU)
|
1 |
BEDRINES g (prenom manquant) (INCONNU)
|
55 |
BERNARD yannig (INCONNU)
|
4 |
BEYAERT jerome (INCONNU)
|
6 |
BEZANNIER franck (INCONNU)
|
12 |
BlLOIS catherine (INCONNU)
|
4 |
BLOCKS herwig (INCONNU)
|
11 |
BOCA françois (INCONNU)
|
9 |
BOISSEL philippe (INCONNU)
|
1 |
BONFILS muriel (INCONNU)
|
2 |
BONNET (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BONNIN jean-baptiste (INCONNU)
|
2 |
BORDON jacques (INCONNU)
|
2 |
BOUCHINET frederic (INCONNU)
|
27 |
BOUDEAU m & MERCIER_RADISSON a (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BOULIERE lea (INCONNU)
|
2 |
BOUSQUET thomas (INCONNU)
|
3 |
BUR sebastien (INCONNU)
|
8 |
CADIOU marielle (INCONNU)
|
1 |
CARRIERE marc (INCONNU)
|
11 |
CHABERT chloe (INCONNU)
|
6 |
CHABROL laurent (INCONNU)
|
3 |
CHAPUIS vincent (INCONNU)
|
2 |
CHATARD patrice (INCONNU)
|
2 |
CHETAILLE jean-yves (INCONNU)
|
1 |
CHOQUENE guy-luc (INCONNU)
|
2 |
COLOMBEY m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
CUREAU herve (INCONNU)
|
2 |
DAMBLANT dominique (INCONNU)
|
15 |
DANEL alizee (INCONNU)
|
1 |
DANEL alizee & MOTTEAU valentin (INCONNU)
|
7 |
DECLERCQ (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DE_FLORES mathieu (INCONNU)
|
1 |
DEGOGNIE sabrina (INCONNU)
|
1 |
DELANNOY thierry (INCONNU)
|
3 |
DELIGNY marie (INCONNU)
|
5 |
DELIRY cyrille & FATON jean-michel & TURIAULT m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille & FUNKIEWIEZ & PISSAVIN stephane (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DELIRY cyrille & GARIN c (prenom manquant) (INCONNU)
|
11 |
DELIRY cyrille & LOUBIGNAC lionel (INCONNU)
|
7 |
DELUMEAU (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DERRIEN patrick & PRESENT julien (INCONNU)
|
1 |
DESMIER christian (INCONNU)
|
2 |
DIEU edouard & ROBERT dominique (INCONNU)
|
1 |
DOIX thibault (INCONNU)
|
1 |
DORGERE arnaud (INCONNU)
|
2 |
DOSNON v (INCONNU)
|
5 |
DOSNON v & LERAT d (INCONNU)
|
4 |
DOUCET g (INCONNU)
|
18 |
DUGELAY robert (INCONNU)
|
1 |
DUPONT (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DUPUIS chloe (INCONNU)
|
1 |
DUTRIAUX william (INCONNU)
|
10 |
DUTRIAUX william & ROBERVAL virginie (INCONNU)
|
4 |
EYRAUD olivier (INCONNU)
|
2 |
FATON & BLACHE & AROD (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
FATON jean-michel & DUHART (prenom manquant) (INCONNU)
|
11 |
FAUVET gerard (INCONNU)
|
12 |
FERRAND maxime (INCONNU)
|
17 |
FILIPIAK l & SAVEAN g (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
FLAMANT nicolas (INCONNU)
|
6 |
FONTIGNY anne (INCONNU)
|
4 |
FOURNIER andre (INCONNU)
|
113 |
FRANCEZ a-j (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GADOT anne-sophie (INCONNU)
|
1 |
GARRIN mael & Inconnu - Groupe BV (?) (INCONNU)
|
1 |
GEORGET herve (INCONNU)
|
18 |
GEUDIN sarah (INCONNU)
|
57 |
GIBEAUX christian (INCONNU)
|
1 |
GILLIERON jacques (INCONNU)
|
1 |
GIRARD frederic (INCONNU)
|
2 |
GIRAUD c & GILARD b (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
GIRAUD pierre (INCONNU)
|
1 |
GLEMAREC erwan & GUYONNET benjamin (INCONNU)
|
1 |
GOULET frederic (INCONNU)
|
5 |
GRAHAM vick (INCONNU)
|
3 |
GRANGER r (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GRANGIER c (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
GUENESCHEAU yvon (INCONNU)
|
5 |
GUILLERME nicolas (INCONNU)
|
5 |
HANOTEL remi (INCONNU)
|
7 |
HASROUNI sami (INCONNU)
|
1 |
HAZOUARD gerald (INCONNU)
|
56 |
HEIDEMANN harald (INCONNU)
|
3 |
HENTZ jean-laurent & VEYRAT (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
ICHTER jean (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Caudalis [voir compte rendu] (association, pourquoi cette precision ? Doute) (INCONNU)
|
16 |
Inconnu - GON - GOMPHUS (?) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - Groupe Philippe Sagot (?) (INCONNU)
|
5 |
Inconnu (INCONNU)
|
1420 |
Inconnu - Orsay Collections (?) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Silene-Biotec (BDE ? Doute) (INCONNU)
|
1 |
JACQUEMIN gilles (INCONNU)
|
146 |
JAMIER myriam (INCONNU)
|
1 |
JANCZAK alexandra (INCONNU)
|
2 |
JARRY frederic (INCONNU)
|
3 |
JOLIVET samuel & VAILLANT françois (INCONNU)
|
33 |
JOUVE m & REVEILLON a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
KARAMALENGOS o & MILLARD r (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
KENDALL fabien (INCONNU)
|
2 |
KERNINON yann (INCONNU)
|
1 |
KLEEFSTRA valerie (INCONNU)
|
3 |
KREJCI eric & THEPOT (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
LALEURE j-c & ORIEUX g (prenom manquant) (INCONNU)
|
52 |
LE_BRIS yann (INCONNU)
|
3 |
LEBRUN jeremy (INCONNU)
|
5 |
LE_DU f (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LEGENDRE françois (INCONNU)
|
5 |
LEMONNIER stephane (INCONNU)
|
4 |
LIGER alexandre & MORIZET yohan & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
LOLIVE nicolas (INCONNU)
|
69 |
LORTHIOIS matthieu & SIMON adrien & CAZIER fabrice (INCONNU)
|
1 |
LUBET patrick (INCONNU)
|
1 |
LUGLIA thomas (INCONNU)
|
21 |
MADIGOU thierry (INCONNU)
|
2 |
MAIRE pascal (INCONNU)
|
10 |
MARCHYLLIE jean-pierre & VERMERSCH (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
MASSELOT gerard (INCONNU)
|
1 |
MAZURIER marc (INCONNU)
|
4 |
METAYE paulette (INCONNU)
|
26 |
MEZIERE (INCONNU)
|
32 |
MEZIERE sebastien (INCONNU)
|
1 |
MICHELOT jean-louis (INCONNU)
|
2 |
MICHELOT lucas (INCONNU)
|
16 |
MIONNET aymeric (INCONNU)
|
19 |
MONASTIER jean-marc (INCONNU)
|
2 |
NOEL f & HARBOURCH h (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
NOEL nicolas (INCONNU)
|
2 |
OLIOSO georges (INCONNU)
|
6 |
PAILLAT rolland (INCONNU)
|
5 |
PARMENTIER emmanuel (INCONNU)
|
3 |
PELLETIER jean (INCONNU)
|
4 |
PERCSY n (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
PETIT sophie (INCONNU)
|
1 |
PICARD d & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
8 |
PLAISANT (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
PORTE emilie & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
POUPELIN maxime (INCONNU)
|
1 |
RAULIN jean-pierre (INCONNU)
|
2 |
ROUGE julien (INCONNU)
|
17 |
ROUVREAU cecile & ROUVREAU marie-luce & SANSAULT antoine & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
RUFER remi (INCONNU)
|
2 |
RUFRAY xavier & VACHER jean-pierre (INCONNU)
|
1 |
SABATIER georges & SANSAULT eric (INCONNU)
|
2 |
SALLE louis & SANSAULT eric (INCONNU)
|
2 |
SCHMITT hubert (INCONNU)
|
1 |
SEGERER benoit (INCONNU)
|
19 |
SIBERT jean-marie (INCONNU)
|
4 |
SIRUGUE d (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
STALLEGGER peter (INCONNU)
|
13 |
TABUT cyril (INCONNU)
|
2 |
THEOU philippe (INCONNU)
|
1 |
THIENPONT stephanie (INCONNU)
|
2 |
THIRION jean-marc (INCONNU)
|
7 |
THOME claude (INCONNU)
|
2 |
TILLY julien (INCONNU)
|
2 |
TROCKUR bernd (INCONNU)
|
1 |
TUNE bruno (INCONNU)
|
1 |
VAN DER HEIJDEN Antoine (INCONNU)
|
1 |
VASSEUR rene (INCONNU)
|
2 |
VASSEUR r & VASSEUR a (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
VELLE laurent (INCONNU)
|
33 |
VENEL (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
WILDERMUTH hansruedi (INCONNU)
|
17 |
ZUCCA maxime (INCONNU)
|
17 |
ABEL j & BABSKI s-p & DETROIT c & PITOIS j & ROLLAND s & VERNET a (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
ADIN sebastien (INCONNU)
|
2 |
ALDERWEIRELD (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
ALLENOU olivier (INCONNU)
|
13 |
LE ROCHAIS Jacques (LES CURIEUX DE NATURE)
|
1 |
INCONNU (LPO FRANCE)
|
105 |
MELET Axel
|
1 |
BOILLET Sarah (RIVIÈRE ENVIRONNEMENT)
|
11 |
DUREPAIRE Philippe (Non renseigné)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
5 |
NOEL Alain (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
2 |
DELMAS Aurélie
|
1 |
LE BOULLEC Vincent
|
73 |
MOÏNI Téo, TRILLARD Amélie
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent, GENOUVILLE Arnaud
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent, LOPEZ VAAMONDE Carlos, RICORDEL Yannick, TINCHANT Anne, LECARDONNEL Marion, LAURENCE Florian
|
1 |
MULTEAU Dimitri, BAHE Valentin, COGNARD Ludovic, BEGUIN Dominique (Loir-et-Cher Nature)
|
5 |
TINCHANT Anne (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
5 |
SICSIC Laurent (SYSTEME D'INFORMATION REGIONAL SUR LA FAUNE ET LA FLORE)
|
2 |
E. Marcetteau
|
1 |
BARATAUD Michel
|
1 |
Conservatoire d'espaces naturels de Loir-et-Cher (Non renseigné)
|
2 |
Lebrasseur Julie,De Freitas Agnès (,)
|
1 |
Envol Environnement (Non renseigné)
|
1 |
GIRARD Laurie,MARTIN Nathan,THIERY Enzo (,,)
|
3 |
AUBEL Jean Francois,LEGRAND Patrick (,)
|
1 |
CHATAGNON Claire (Mayenne Nature Environnement)
|
13 |
DAUGET Bruno
|
14 |
MOREAU Hugo (CHARENTE NATURE)
|
4 |
Catherine Massé (Non renseigné)
|
1 |
Michel Aubailly (Non renseigné)
|
1 |
GARRES Charlotte (CEN AQUITAINE)
|
1 |
HENNIAUX Clément (CEN AQUITAINE)
|
45 |
SANDRA ROSIAN (Non renseigné)
|
1 |
VERGER Nathalie (INDÉPENDANT)
|
2 |
GOBLOT Julie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
CHOTTIN Claude (Non renseigné)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
3 |
ROBAK Julien (INCONNU), DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE), LUCAS Ludovic (INCONNU), WAJRAK Agatha (INCONNU), GILLAIZEAU Pauline (INCONNU)
|
1 |
BARBOTTE Q. ()
|
29 |
BARBOTTE Quentin , APOLLO Déborah , BERRY Damien , BOUTILLON Michel , CHEVALIER Hélène , DELERUE Elise , BUCHER-HAUPAIS Agnès , MAGNIN Daniel , MEZANI Samy , NOTTEGHEM Patrice , POINTECOUTEAU Nicolas , RUFFONI A ()
|
1 |
COUSSON David ()
|
3 |
DETROIT C. ()
|
2 |
DETROIT Cécile , DERVIN Alexis , DERVIN Camille , DERVIN Rose ()
|
2 |
GATEAU L. , LAHAYE R. , MARTIN L. ()
|
2 |
GOMEZ Samuel ()
|
1 |
GUIZON Daniel ()
|
1 |
JOUVE Maxime ()
|
1 |
LALEURE Jean-Claude ()
|
6 |
LEPRÊTRE Lisa ()
|
1 |
MARTIN Laure , BALAY Gaëtan ()
|
1 |
THOMAS Emmanuelle ()
|
9 |
TILLIER Frédéric (AOMSL) (AOMSL)
|
1 |
VARANGUIN Nicolas , VARANGUIN Nade ()
|
1 |
VILCOT Vincent , DETROIT Cécile (SHNA) (SHNA)
|
1 |
YGNARD Jean ()
|
1 |
HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE), GOURLET Laurie (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VERGER Didier (NATURE EN PÉRIGORD), VERGER Nathalie (NATURE EN PÉRIGORD), CHARRON Claude (NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
Marion LEBEAU
|
1 |
SARNIK Reet (A ROCHA)
|
8 |
SCHWARTZ Timothée (A ROCHA)
|
3 |
VREUGDENHILL Chris (A ROCHA)
|
2 |
COUCHOU V. (Non renseigné)
|
1 |
BAETA Renaud,GIORDANO Charlotte (,)
|
5 |
BAETA Renaud,OWEN-JONES Zoey,PAPIN Morgane,SANSAULT Eric (,,,)
|
2 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien (,)
|
25 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,)
|
7 |
CLOUPEAU Roger (Non renseigné)
|
215 |
DESCHAMPS Emilie (Non renseigné)
|
19 |
KOMPIER Tom (Non renseigné)
|
3 |
LEBLOIS Florian,MOTTEAU Valentin (,)
|
11 |
MOTTEAU Valentin,SABATIER Georges (,)
|
6 |
ROUVREAU Cecile,ROUVREAU Marie-Luce,SANSAULT Antoine,SANSAULT Eric (,,,)
|
1 |
SALLE Clara,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
SANSAULT Eric,DESCHAMPS Emilie (,)
|
2 |
SANSAULT Eric,LIGER Alexandre,MOTTEAU Valentin,DERRIEN Patrick,PRESENT Julien (,,,,)
|
2 |
THOMAS Jérémy (Non renseigné)
|
7 |
Stallegger Peter (INDEPENDANT STALLEGGER)
|
12 |
EDF DIPDE, ADEV Environnement
|
2 |
FORTIER Jean-Alexandre (Oréade-Brèche)
|
1 |
OPIE Observateur non mentionné (DDT05)
|
3 |
Avrilla Antoine, Chaillot Cécile
|
1 |
Lafage Denis, Chevreau Johannic
|
1 |
Mallevaes Louis, Chevreau Johannic
|
2 |
DEJEAN-LNE Nicolas-LNE,AUBEL Jean-François,Legrand Patrick (,,)
|
1 |
DEJEAN-LNE Nicolas-LNE (Non renseigné)
|
7 |
HERAS Claude,LEDUC Valentin (,)
|
1 |
LEDUC Vinciane,PALUSSIERE Laurent (,)
|
1 |
LEGRAND Patrick,AUBEL Jean-François (,)
|
1 |
MAURER Cyril MDL45 (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
15 |
PALUSSIERE Laurent,TINCHANT Anne,GUENESCHEAU Yvon (,,)
|
1 |
ROUX Amélie,ARRIVE Blandine (,)
|
2 |
THOMAS Jérémy,SANSAULT Eric,DUTERTRE André,AUCLAIR Déborah,GENOUVILLE Arnaud (,,,,)
|
1 |
ETIENNE HUBERT
|
1 |
FOUCHER - PN Coralie
|
1 |
Acer campestre
|
3 |
Duvigneau Franck (Non renseigné)
|
1 |
HIGOA Mélanie (Non renseigné)
|
1 |
MAROQUIN Bastien & CHERAMY Eva (Non renseigné)
|
1 |
MAUTRET Evéa (Non renseigné)
|
1 |
Prévost Michel (Non renseigné)
|
1 |
ALLARD Benoît,GARNIER Jean-Paul & GARBAR Sylvain (,)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien & SEMPE Maurice (Non renseigné)
|
4 |
GIL-Centre (Non renseigné)
|
1 |
Cyprien Chirossel (Association Païolive)
|
1 |
Marilyne FOUQUART (ONF)
|
3 |
Clerc Marion (Nature En Occitanie)
|
1 |
Coutout Julie, Chauvet Clément
|
1 |
Gardien Stéphane
|
2 |
Boeglin Yoann
|
1 |
Grand Daniel
|
2 |
Greff Nicolas
|
2 |
DELZONS olivier
|
1 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE), LOUBOUTIN Bastien - OPIE
|
4 |
PETITOT maud (Écologistes de l’Euzière), BELFORT loic
|
2 |
Jennifer FABRE (NCA Environnement)
|
1 |
TANGUY Florian
|
1 |
Foubert Violette, Bawin Delphine
|
5 |
CENSE Colette, CENSE Thierry
|
1 |
CHAUVEL Raphaël, ROUX Amélie, SABATIER Darren
|
1 |
GUÉRET Eric
|
3 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), CHARRON Claude (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU), JOURDAIN Bruno (INCONNU), WAGNER Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Charlotte (Confluences Ingénieurs Conseil)
|
4 |
TRILLARD Amélie (SEPANT)
|
1 |
BARIOU Adrien, LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie
|
2 |
VIDRIL François
|
1 |
BELLIET Jérome (Association Perennis), SHILLITO Glenn (Association Perennis)
|
1 |
Lisa FILLON (Auddicé Environnement)
|
1 |
sabarthez philippe (Visiolittoral)
|
1 |
GAUTIER Julian
|
6 |
BAETA Renaud
|
321 |
BAETA Renaud, LIGER Alexandre, SANSAULT Eric
|
1 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, SABATIER Georges, DHUICQUE Vincent, MOTTEAU Valentin, CABARD Pierre, SANSAULT Eric
|
1 |
BEUNEN Raoul
|
1 |
BOUTREUX Thomas
|
3 |
DESCHAMPS Emilie
|
20 |
LAMBRECHTS Jorg
|
6 |
LE NAOUR Aurélia, SANSAULT Eric
|
1 |
MORIZET Yohan, BAETA Renaud
|
1 |
MOTTEAU Jean, MOTTEAU Valentin, DANEL Alizée
|
1 |
PLAULT Florian
|
12 |
POUJOL Justine, SANSAULT Eric, MOTTEAU Valentin, DANEL Alyzé
|
1 |
RAIMBAULT Camille, SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
1 |
SABATIER Georges, SANSAULT Eric
|
2 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
96 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, DANEL Alizée, MOTTEAU Valentin
|
1 |
SANSAULT Eric, DERRIEN Patrick
|
1 |
SANSAULT Eric, LIGER Alexandre
|
2 |
SANSAULT Eric, POUMAILLOUX Aurélie
|
3 |
SCHULTE Franz
|
2 |
SMITS Ralph
|
1 |
TACOMA Gerrian
|
1 |
VAN DER MEER Harold
|
1 |
VOELTZEL Vincent
|
2 |
DUGAULT Théophile
|
6 |
THIBAULT DANDOIT
|
2 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
60 |
SCHNEIDER Marion (SAGE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Jean-Emmanuel BRASSEUR
|
2 |
BLANCHON Yoann
|
84 |
BERNARD Pierre
|
1 |
BRAUD Yoan
|
39 |
CHAMBOULEYRON Mathieu
|
16 |
DELIRY Cyrille, LOOSE David
|
1 |
JARRY Guy
|
2 |
JULIAND Christine, JULIAND Pierre
|
4 |
LOUBOUTIN Bastien, ITRAC-BRUNEAU Raphaelle
|
4 |
NOGUES Jean-Baptiste
|
9 |
STOBBE H.
|
1 |
VANAPPELGHEM Cédric
|
4 |
VINCENT Bruno
|
2 |
DURAND Eric
|
55 |
CREN17 Personnel (Visiolittoral)
|
46 |
FROELICH Benoit
|
1 |
LANIEL Romain
|
1 |
MORVAN Tatiana
|
3 |
FAY Richard
|
31 |
HENRIQUET Sylvain
|
40 |
JOSSELIN Arnaud
|
8 |
LECLERC David
|
1 |
PINOT Dominique
|
1 |
URIOT Sylvain
|
20 |
KOMINO Roland
|
2 |
LOUVET Emilie
|
3 |
GRUEL Robin
|
3 |
BLANCHON Yoann, RONNE Charlotte
|
26 |
VREUGDENHILL Chris
|
2 |
REY David
|
5 |
BECKER Etienne
|
1 |
QUELIN Lionel, GARCIA Antony
|
17 |
BIGOT Louis
|
2 |
BIGOT Louis, PAPAZIAN Michel
|
1 |
MENETRIER Florence, BLANC Gilles
|
1 |
CREXECO
|
1 |
Francis CHIONO (Francis Chiono)
|
6 |
Dominique ZABINSKI (ONF)
|
1 |
Pierre TERRET (ONF)
|
2 |
MICHEL Laurent
|
1 |
Laurent MEYER
|
1 |
BALME Brigitte, DERLAND Pascal
|
3 |
BOUVIER Théo, DEJEAN Nicolas
|
2 |
DERLAND Pascal, BALME Brigitte, LE GOFF Loic, DUMONT Joël, VILESKI Elodie, PALLUAULT Franck, BRANCHEREAU Stephane
|
1 |
HIERSO Noah
|
1 |
LEGRAND Patrick
|
2 |
HEMERY François (Synergis Environnement)
|
1 |
Aurélie Johanet (LPO PACA)
|
1 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
4 |
KENDALL Fabien (INDÉPENDANT)
|
2 |
LEFEVRE Jean-Luc (INDÉPENDANT), GUERBAA Karim (INDÉPENDANT), GENOUD David (INDÉPENDANT), DECANALE Monica (INDÉPENDANT)
|
1 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
CAUPENNE Michel (RNN PINAIL)
|
1 |
Cochard Arnaud (CEN Pays la loire)
|
1 |
LEDET Romain
|
25 |
MITCHELL Jason
|
1 |
TOUTFAIRE Philippe
|
1 |
ALBERT Luc
|
1 |
BERNIER Christophe
|
4 |
BOTTEGA Michèle
|
1 |
DUPLAND Eliane, RENAUX Alexis
|
1 |
FINE Vanessa
|
3 |
GARDIEN Stéphane
|
1 |
JAUSSAUD Eve, GASPERINI Maurice, MARC
|
1 |
MONTENOT Jean-Pierre
|
1 |
PELISSIER Robert, ROGUET Véronique
|
1 |
SCHONT Andre
|
14 |
THELLIEZ Anthony
|
1 |
WEIMER Robert, FALKE Claude
|
3 |
BAREYRE Thomas
|
3 |
BOUVIN Laurent
|
2 |
CARTALADE Damien
|
14 |
CORRE Sylvère, LEMOINE Vincent
|
1 |
DE-MONTGOLFIER Matthieu
|
1 |
DURET Clément
|
7 |
DURRET Cassandra
|
1 |
GIRAUD Gaëlle
|
1 |
JOURDHEUIL Laurent
|
2 |
LE-POMMELET Eve
|
1 |
MAURICE Elisabeth
|
1 |
NAWALA Philippe
|
1 |
PIERRE, LASTèRE Irène
|
1 |
TORRES Aurélie
|
32 |
NOEL Florent, BENCE Stéphane
|
2 |
Cochard Arnaud, Lehoux Angélique
|
1 |
STENOU Boris
|
243 |
PAULY Antoine (Mosaïque Environnement)
|
3 |
ANONYME (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine), Non renseigné (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine)
|
2 |
WARAS Corentin
|
8 |
Anthéa HILAIRET
|
1 |
AdT, J. BOMKE
|
1 |
BOURRIEZ Romain/CRESPEL Delphine/DEBRIE Adrien/KNIOLA Lise/VALET Nicolas (Auddicé Biodiversité Haut-de-France)
|
1 |
Sciences Environnement
|
1 |
AUBEL Jean-François, DEJEAN Nicolas, LEGRAND Patrick
|
1 |
BRANCHEREAU Stephane, HARDOUIN Remi
|
2 |
Jimmy Enfru
|
3 |
Thierry Joubert
|
5 |
DELIGNY Marie
|
1 |
Elissia MOUREY
|
1 |
CHATTON Thomas, LIGOUT Thibault
|
2 |
JÉGO Killian, LIGOUT Thibault
|
2 |
PRUVOST Jean-Marie
|
1 |
VIARD Dominique, GONNARD Didier, FROGER Marie-Hélène, GONNARD Sabine
|
1 |
BEAUMONT Jacqueline, CHATTON Thomas
|
1 |
CHEVALIER Antoine (INDÉPENDANT)
|
6 |
WATELLE Gauthier (SGBV MORON)
|
2 |
MACHOUK Hichem (RNN BRUGES)
|
5 |
WILLER Anaelle (GEREA)
|
1 |
Maradenne Maxian
|
1 |
COUPART Thibaud (INDÉPENDANT)
|
1 |
L Toniutti, R Landeau, J Gazal, B Delolme, T Dubois
|
1 |
BARITEAUD Julien (ECOSPHERE)
|
1 |
BRAMARD Michel (VIENNE NATURE), GAILLEDRAT Miguel (VIENNE NATURE)
|
1 |
PERRIER Océane (VIENNE NATURE)
|
3 |
Crebassa Jason (Observado (observation.org))
|
2 |
Bouzendorf Emeline (Inconnu)
|
1 |
Bouzendorf François (Inconnu)
|
1 |
CCFT
|
7 |
BOUCHERON Claire/PARE Caroline (CPIE Sèvre et Bocage)
|
1 |
Vya Natura
|
1 |
CLOUT Odile
|
5 |
LOIS Gregoire
|
1 |
Johan hemminki
|
7 |
van wambeke jean-pierre
|
1 |
GALUT Jodie_, ROYER Léo
|
3 |
ROYER Léo, Signol Audrey
|
1 |
ALBERTI Ornella, Mertens Valentin
|
1 |
Chabert Chloé
|
33 |
Lebocq Alban, Larregle Guillaume
|
1 |
Moysan Damien, Gauyacq Steve
|
1 |
Moysan Damien, Varizat Stéphanie
|
4 |
Olivier Julia, Varizat Stéphanie, Combé Yannick, Gauyacq Steve
|
1 |
PAEPEGAEY HELENE, Moysan Damien
|
1 |
Régnier Cyprien
|
2 |
Dia-Barthe Marie
|
14 |
Gouttepifre margot
|
6 |
desallais anne
|
1 |
fonteny nancy
|
5 |
Guy Pascal
|
78 |
DELABARRE Jérôme
|
1 |
Pasquier Bernard
|
4 |
Aurissergues Thierry
|
11 |
LETERME FRANCK
|
25 |
Borges Alexis
|
7 |
Ferrand Maxime
|
90 |
JOLIVET Samuel
|
6 |
Harinck Fanny
|
2 |
Boyer Sylvie, Hurtrel Théo
|
2 |
Garcia Irene
|
10 |
zeitouni kevin
|
3 |
LARBOUILLAT Annick, LARBOUILLAT Bernard, LEFEVRE VERONIQUE
|
2 |
ROUILLERE Dune
|
2 |
Curtet Françoise
|
2 |
CHERIE Clément
|
1 |
KITA Antoine, Gouirand Mathieu
|
2 |
Lemoine Delphine
|
71 |
Froelich benoit
|
2 |
BOURGUIGNON Vincent
|
3 |
Basque Lucien
|
1 |
DA COSTA NOGUEIRA Miguel
|
25 |
verroye alexandre
|
2 |
COME Fanny
|
3 |
Delagnes Matthieu, Périé Emilie
|
1 |
Micouin Léo
|
3 |
Ferreira Leslie, Branger Fabien
|
1 |
AMIARD Pamela
|
4 |
Channellière Tancrède, Field Lee, Lucien Claivaz, Lenglin Achille, SAVIDAN Tiphaine
|
1 |
Lenglin Achille, Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel, Field Lee
|
1 |
Lenglin Achille, SAVIDAN Tiphaine, Lucien Claivaz
|
1 |
Lucien Claivaz, Humbert Merlin
|
1 |
Olive Maxime, Lenglin Achille, Field Lee, Bras Philippe, Channellière Tancrède
|
1 |
Grosso Eric
|
1 |
MARI Alexandre
|
10 |
DA SILVA Alan, Gouirand Mathieu
|
8 |
Gouirand Mathieu, Geoffroy Alexis
|
2 |
Duquesne Théo, DE OLIVEIRA Stephane Eduardo, Gouirand Mathieu, Ganna Rémy
|
1 |
HENRY Marion
|
1 |
J Cécile
|
4 |
LEBEAU Morgane, Duquesne Théo
|
1 |
Meynier Angélique
|
1 |
DAVOUST Sébastien
|
1 |
MARCHAL Olivier
|
4 |
DEBRIE Adrien
|
3 |
Huguet Aurélien, zumbiehl raphaël, Douillard Amandine, Rivallin Pierre
|
1 |
Jeanmougin Martin
|
4 |
Duhem Pierre
|
1 |
DUCORDEAU FABRICE
|
1 |
Gloria Christian
|
6 |
DUFRENE ERIC
|
1 |
AMATO Louis
|
1 |
Labbaye Olivier
|
2 |
LESUR Jean-François
|
1 |
GAUTHIER Nicolas
|
1 |
COSTAOUEC GAELL
|
1 |
Boudereaux Nicolas, Pieters Tanguy
|
1 |
Lemoine Delphine, Fougère Benjamin
|
9 |
FRUGIER Emmanuel
|
3 |
Micallef Fanny, Dahirel Magali, Boudereaux Nicolas, Pieters Tanguy
|
1 |
Domingues-Haccart Léo, Muller Louise-Anne, Ladislas Maëlle, Collignon Amélie
|
1 |
Monmont Corentin, Collignon Amélie
|
4 |
Brisson Aurélie, Domingues-Haccart Léo, MASSIN Yves, Olivier Emma, EPICOCO Cyril, HOUARD Xavier
|
1 |
KÖSE Dorian, Lang Noah, LAINE Romain, GHILES Séréna, Guillou Fanny
|
1 |
BRANCHEREAU Stéphane, LNE GROUPE Ornitho, VILESKI Elodie, HARDOUIN Remi, BARON Jean-Michel
|
1 |
LEROI Armand (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
DELAPRE Jean-Pierre
|
19 |
Lavaux Nathan
|
3 |
Dubernard M-Christine
|
1 |
Barré Kévin
|
2 |
Lemoine Delphine, ROBERT Marion
|
1 |
Parisot Christophe, Parisot-Laprun Marion
|
1 |
LE POMMELET Eve (Symbo)
|
5 |
ARMANGE_Edith / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
BOUTHEGOURD Franck 1996 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GUIMIER_HUBERTPLAGA-LEMANSKI_STEPHANIE / SPN_STAGE_STEPHANIE_PLAGA-LEMANSKI (Non renseigné)
|
9 |
PRATZ_Jean-Louis / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
4 |
Gilbert Billard, Claude Garnier (BioObs)
|
2 |
Maxime FERRAND (OPIE )
|
1 |
Bernard VENEAU (INCONNU)
|
1 |
Christian Gastou (INCONNU)
|
1 |
Jacky Lecointe (INCONNU)
|
2 |
Laurent Jourdheuil (INCONNU)
|
6 |
V.dragonfly (INCONNU)
|
1 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé, LACOEUILHE Aurélie
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
98 |
JAPIOT Xavier, DESHAYES Dominique, GRÉGOIRE Roger
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Béatrice
|
1 |
Bitsch Thomas (INCONNU)
|
3 |
Boucher Sylvie (INCONNU)
|
2 |
Cousin Richard (INCONNU)
|
2 |
Gulia Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
Mace Emmanuel (INCONNU)
|
7 |
Mionnet Aymeric (INCONNU)
|
9 |
Ternois Vincent (INCONNU)
|
1 |
Vautravers Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DELAPRE Jean-Pierre, DELAPRE Martine (correspondant CERCOPE)
|
1 |
LACROIX Marc (correspondant CERCOPE)
|
22 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
393 |
PRATZ Jean-Louis, FAVROT Alain (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie (CERCOPE)
|
4 |
PRATZ Jean-Louis, SALLÉ Christian, SALLÉ Annie, DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
2 |
VILESKI Élodie (ECOGEE)
|
4 |
EPICOCO Cyril
|
8 |
LAROUS Samia, DOBRA Cyprien, CHABRIER Jean-Paul, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
5 |
Hubert Baptiste, Potier Alexandra (Non renseigné)
|
2 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
3 |
COQUEL Loïc, Ducroix Katia (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste, Rey Gaëtan, Vanappelghem Cédric, Behague Pablo (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (ECODIV)
|
21 |
TINCHANT anne (SEPANT)
|
1 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, VILLE Arnaud & PETTITI Magali (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin , FOUCOUT Aurélie & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
BAVEREL Didier ()
|
2 |
BECEL Clémence ()
|
3 |
BIRON Nicolas ()
|
2 |
BOUZENDORF François ()
|
1 |
GUILLET Willy ()
|
2 |
JEANNIN Bastien ()
|
6 |
JOURDHEUIL Laurent ()
|
1 |
LIGNIER Georges ()
|
1 |
MORVAN Corentin ()
|
1 |
PASCAL Guy ()
|
13 |
VIALLET Melchior ()
|
3 |
WEIDMANN Jean-Christophe ()
|
47 |
BETTINELLI Luc ()
|
44 |
BOEGLIN Yoann ()
|
7 |
CARMINATI Jérôme ()
|
1 |
DESBROSSES Samuel ()
|
2 |
GONSETH Yves ()
|
1 |
GURLIAT Pierre ()
|
4 |
LACROIX Pascal ()
|
1 |
PEUGEOT Thomas ()
|
4 |
SAUCY Gauvain ()
|
1 |
STAUB Catherine ()
|
1 |
TRAVERT Marie-Léa ()
|
1 |
BOUDAM Yasid, CHER Yannick (Non renseigné)
|
2 |
CALOIN Frédéric, GLACON Sandrine (Non renseigné)
|
2 |
CAVRO Ernest (Non renseigné)
|
2 |
CHEYREZY Thomas, HAUBREUX Daniel, SOTY Fabrice (Non renseigné)
|
1 |
DESEURE Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
DUMONT Quentin (Non renseigné)
|
4 |
FIEVET Claude, SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
2 |
FLOHART Guy, GON-Legroux Nathan (Non renseigné)
|
1 |
GILLES Charlotte, MEZIERE Nicolas, MEZIERE Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX Daniel, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
2 |
MEZIERE Nicolas, MEZIERE Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
MEZIERE SEBASTIEN, ROUSSEL Alexis, VANCAYEZEELE-ROBILLIARD Julie (Non renseigné)
|
1 |
MEZIERE SEBASTIEN, VANCAYEZEELE-ROBILLIARD Julie, cléton mélanie (Non renseigné)
|
2 |
OSSELIN ODILE (Non renseigné)
|
4 |
PERCSY Nicolas (Non renseigné)
|
2 |
POISSON Patrice (Non renseigné)
|
1 |
PRATTE Olivier (Non renseigné)
|
2 |
VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
23 |
TINCHANT A., DESCHAMPS E. (SEPANT)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
249 |
Lamy Jacques (Nature 18)
|
2 |
BARD Dominique (ONEMA, SD45)
|
1 |
BAETA Renaud (ANEPE Caudalis)
|
6 |
CHELMICK David (INCONNU)
|
1 |
De KNIJF Geert (INCONNU)
|
10 |
MALE-MALHERBE Eric, JAMIER Myriam (INCONNU)
|
4 |
Sansault Eric, Liger Alexandre (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SAUVAGE Alain (INCONNU)
|
1 |
Annie LAPORTE (Indre Nature)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
77 |
lisa FERRAND (Nature 18)
|
1 |
Morizet Yohan (Indre Nature)
|
21 |
MOTTEAU Valentin (Indre Nature)
|
106 |
Patrick BARON (Indre Nature)
|
5 |
Sempe (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
BANSARD Morgane, POUJOL Justine, GUERET Eric (Eure et Loir Nature)
|
3 |
BARRE Pierre, MAILLOTTE Célia (Inconnu)
|
1 |
CENSE Colette, RODRIGUEZ Anna (Inconnu)
|
1 |
CHERAMY Eva (Eure et Loir Nature)
|
10 |
CHERAMY Eva, HEUCQUEVILLE Valérye (Eure et Loir Nature)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent, BOULAY Baptiste, GUILLOUROUX Morgane (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
REGENT Emmanuel (Inconnu)
|
5 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
18 |
MAROQUIN , ELN Bastien , ELN (ELN)
|
12 |
Sander Giovanni,Cheramy , EVA Eva , ELN (Hommes et Territoires)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien
|
2 |
CHOVET Michel (NATURE CENTRE)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique (NATURE CENTRE)
|
3 |
BESSON Florent (Nature 18)
|
32 |
MEROT Jean-Luc (Nature 18)
|
72 |
GRAËFF Régis (Nature 18)
|
1 |
LAPLASSE Marcel (Nature 18)
|
5 |
MOREAU Faustin (Nature 18)
|
1 |
NOLL Mélissa (Nature 18)
|
3 |
ROUSSEAUX Sylvain (Nature 18)
|
1 |
SOULON Fabrice (Nature 18)
|
38 |
LACOEUILHE Aurélie, ROQUINARC'H Océane, LARRE Antoine, FOULON Lucas, CONDAL Valentin (SPN-MNHN/SUEZ)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe (SPN-MNHN)
|
1 |
BEAUCLAIR Guewen (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
41 |
TCHENG Emmanuel (CEN PACA)
|
1 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
208 |
FRERE Audrey (CEN PACA)
|
1 |
MORRA Thibault (CEN PACA)
|
2 |
PAULUS Guillaume (CEN PACA)
|
1 |
DEROCHE Louis
|
1 |
DUCOUT Béatrice (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX), DARBLADE Stéphanie (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX), CAZABAN Frédéric (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX)
|
1 |
CASTEL Thierry (la Piloselle et le Pèlerin)
|
1 |
Sansault Eric, Mousset Laurence / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
2 |
DIEBOLT / Perche Nature (Non renseigné)
|
9 |
SALAUN / Perche Nature (Non renseigné)
|
4 |
Célia LHERONDEL / Indre Nature (Non renseigné)
|
17 |
Eva CHERAMY / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
2 |
Tjitske LUBACH / Indre Nature (Non renseigné)
|
2 |
MORIZET Yohan, SANSAULT Eric (Indre Nature)
|
1 |
CSL / ZNIEFF Vallon de la Crusnes/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Luc MATTE;Pierre MAZUER / Relevés Macroinvertébrés/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
22 |
L. MOREAU;Pierre MAZUER / Relevés Macroinvertébrés/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Marine BOCHU / CG 88 (ENS)/CG88 (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
272 |
Lecornu Didier (Non renseigné)
|
1 |
BLONDEL Lucie, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
CAGNIARD D. (Non renseigné)
|
1 |
CDPNE. (Non renseigné)
|
1 |
E. Sardet (Non renseigné)
|
10 |
Esteban DELON (Non renseigné)
|
16 |
FONTENY N. (Non renseigné)
|
1 |
G. Coppa (Non renseigné)
|
3 |
G. De Knijf (Non renseigné)
|
5 |
MAFFLI Caroline, SHNPM (Non renseigné)
|
1 |
Marine BOCHU (Non renseigné)
|
2 |
Mora F. (CBNFC-ORI) investigations entomologiques 2014 (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
7 |
PETIT Robin, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
RIVALLIN P. (Non renseigné)
|
1 |
R. Lebassard (Non renseigné)
|
3 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
4 |
CPIE Loire et Mauges - VIGNERON Claude (Non renseigné)
|
1 |
EYRAUD Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Franzoni A., Jacquot P. et Peugeot T. (Non renseigné)
|
1 |
GADOUM S. (1998 - 1998) (Non renseigné)
|
1 |
G. BRETAGNE (Non renseigné)
|
1 |
HERBRECHT Franck; Ouest Aménagement (Non renseigné)
|
1 |
MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. et Terret P. (Non renseigné)
|
2 |
Mora F., Terret P. (Non renseigné)
|
1 |
Moreau C., Lacroix M. et Delafollye L. (Non renseigné)
|
1 |
ONF, CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature),BENTOU Romain (CEN Picardie),CHAPUIS Vincent (CEN Picardie),COMBRUN Julia (CEN Picardie),DAS GRACAS Emmanuel (CEN Picardie),DEHONDT François (CEN Picardie),DELASALLE Jean-François,DESBAS jean-baptiste (Picardie Nature),FLIPO Stéphanie (CEN Picardie),LEGRIS Sébastien (Picardie Nature),LUNG Lucie (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),SAMIEZ Christina (Picardie Nature),THOMAS Magali (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (HERAULT E.) (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. & al. (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER P ET LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF de 2ère génération n 0000 0773, 1997, Tourbières des sources du Rudalveget - Corn ar Harz / Pen ar Forest - Creac'h Pluen Sud , DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
BAZERQUE M.F. (Non renseigné)
|
2 |
COCHU Marc et GULLY Florence (Non renseigné)
|
1 |
FAUVET Gérard (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
REGENT Emmanuel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
5 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime, BOUSSAC Landry (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
13 |
COLLET J. (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LE DU F. (CEN AQUITAINE)
|
1 |
AVRIL Damien (ANEPE Caudalis)
|
2 |
SANSAULT Eric, AVRIL Damien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
OPIE Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Communauté de Communes du Guillestrois)
|
3 |
GERMAIN Christophe (Tour du Valat)
|
1 |
PICHILLOU Thomas (BIOTOPE)
|
2 |
Association Champenoise de Sciences Naturelles (Non renseigné)
|
1 |
PONCET MATHILDE (INCONNU)
|
3 |
THOMAS-BILLOT JEAN-JACQUES (INCONNU)
|
1 |
DUFLOT Caroline (ENCEM)
|
3 |
DANIS Samuel
|
1 |
FRAMEZELLE John
|
2 |
GOUDAL Jessica
|
1 |
Cochu Cécile, Cochu Marc & Gully Florence (Non renseigné)
|
71 |
Cochu Cécile & Gully Florence (Non renseigné)
|
26 |
Cochu Marc & Gully Florence (Non renseigné)
|
61 |
Herbrecht Franck (Non renseigné)
|
1 |
Le Mao Patrick (Non renseigné)
|
9 |
Lesparre Daniel (Non renseigné)
|
6 |
MASVIDAL Angélique (LPO PACA)
|
6 |
AUBIN Guillaume (NATURALIA)
|
15 |
GRUEL Robin (NATURALIA)
|
4 |
BRAUD Yoan (OPIE National)
|
1 |
DE_GEERT Knijf (OPIE National)
|
1 |
JAKOB Christiane (OPIE National)
|
1 |
JAULIN Stephane (OPIE National)
|
2 |
KONIGER Christian (OPIE National)
|
1 |
LECCIA Marie-France (OPIE National)
|
1 |
LECLERCQ David (OPIE National)
|
1 |
MARIE Alain (OPIE National)
|
2 |
VAN-DER-HEIJDEN Antoine (OPIE National)
|
1 |
BERNIER Christophe (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
FRAT Julien (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
GRAND Daniel (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
GURLIAT Pierre (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
JOSSELIN Arnaud (Société Française d'Odonatologie)
|
8 |
KLINGENBERG K. (Société Française d'Odonatologie)
|
41 |
VINCENT Stéphane (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
JAULIN Stephane (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
MERLET Florence (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
TOUALIT Sonia (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
Richard Cousin
|
2 |
Dubois Cecile (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DUPUY Emilie (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
13 |
ROSPARS Marie (NSP)
|
2 |
BLAY Boris (Ecotope Flore Faune)
|
2 |
Jérémy BOSSAERT, Georgie GIRAUDEAU (auddice environnement)
|
1 |
GONNARD Sabine (Indre Nature)
|
1 |
MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
10 |
MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
1 |
Anonyme 72185
|
1 |
Chrisargus
|
12 |
Dine
|
2 |
Jean-Marc Girodeau
|
2 |
Luccho
|
4 |
Michael Geber
|
3 |
stefB
|
2 |
Stitch
|
1 |
Voodress
|
1 |
adanguille
|
1 |
A. Degeorges
|
1 |
alphajet
|
7 |
Anonyme 18456
|
1 |
Anonyme 20852
|
1 |
APITI
|
1 |
aplo
|
1 |
Astronoman
|
3 |
Audraïe
|
1 |
Bernard
|
1 |
BriceS
|
1 |
CBa
|
2 |
Cecile
|
1 |
Ch.Bougeault
|
3 |
David
|
1 |
David Fabbri
|
2 |
Emilie Guillard
|
4 |
Explo_Flo
|
1 |
fragarien
|
1 |
Glups
|
1 |
G.Ouigre
|
6 |
Illow
|
1 |
JoSoiz
|
4 |
Ju-Ento
|
1 |
Karukera
|
1 |
LeBlond59
|
1 |
Le Gerrothorax
|
1 |
lulecoeur
|
1 |
Manue62
|
3 |
Marguerite
|
1 |
Marine_mw
|
1 |
MarionM
|
1 |
Mte37
|
1 |
Nathalie Fichet
|
7 |
NaWaK56
|
1 |
Nicolas Alric
|
2 |
Olivier Matton
|
12 |
Pierebean
|
1 |
Rhinolophe
|
1 |
Ronchonchon
|
1 |
Sici
|
1 |
Stan
|
1 |
Tony Presse
|
2 |
LESPINAS Kévin (Nature 18)
|
62 |
SOULON fabrice (Nature 18)
|
23 |
BERNARD Sandra (Nature 18)
|
4 |
A. Jousset (BKM)
|
2 |
ANONYME (Ecotope)
|
2 |
STALLIN Patrice (Société d'études des sciences naturelles d'Elbeuf)
|
3 |
Sinot Baptiste (Visiolittoral)
|
2 |
ANONYME (ENCEM)
|
2 |
ADELSKI Adrien (INCONNU)
|
1 |
Dauget Marion (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
Quaillet Thomas (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ADEP (INCONNU), COLAUTTI Maud, CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), BARBIER Simon (INCONNU), TOP Damien (INCONNU), VIDAL Emmanuel (INCONNU), DEROZIER Carole (INCONNU)
|
1 |
BUSSIÈRE Raphaël (-)
|
1 |
ADAM Alexandre (SLO)
|
1 |
BARATAUD Julien (-)
|
21 |
BASSARD Mathieu (INCONNU)
|
25 |
BASSARD Mathieu (SLO)
|
20 |
BASSARD Paul (SLO)
|
2 |
BERNARD Yannig (SLO)
|
1 |
BIGAUD Jean-Michel (SLO)
|
51 |
BLOT Virginie (INCONNU)
|
3 |
DUPREZ Bernard (SLO)
|
4 |
DURAND Aimeric (INCONNU)
|
22 |
ESCULIER Cristian (SLO)
|
3 |
KERGOUSTIN Yann (INCONNU)
|
1 |
LEBRUN Anaïs (SLO)
|
1 |
MARTHON Pierre (INCONNU)
|
11 |
MATIGNON Théo (-)
|
2 |
NAUDON David (SLO)
|
1 |
ROUJOLLE Maël (SLO)
|
2 |
THIBIER Patrick (-)
|
3 |
THIBIER Patrick (INCONNU)
|
6 |
VAN ROOIJ Fulbert (INCONNU)
|
4 |
Verdi Conseil Midi Atlantique (ENVIRONNEMENT)
|
2 |
VITTIER Julien (INCONNU)
|
10 |
ALEXANDRE LERCH (Biotope)
|
4 |
delattre jean-charles (NATURALIA)
|
1 |
Gaden Jean-loup (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
ANGLIO Grégory (Parc National des Cévennes)
|
3 |
AUBIN Guillaume (Naturalia)
|
5 |
BAZIN Nicolas (MERIDIONALIS)
|
1 |
BIZET Daniel
|
2 |
CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE)
|
2 |
COGARD Collectif (COGARD)
|
4 |
DELATTRE Jean-Charles (Naturalia)
|
1 |
GABANT Pauline, LEBOEUF Kevin (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
HOUARD Xavier (OPIE), LOUBOUTIN Bastien
|
1 |
JOUVET Thibault (Ecologistes de l'Euzière), GABANT Pauline
|
2 |
LEBLANC Elise (Naturalia)
|
3 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE), HOUARD Xavier
|
2 |
MONCHAUX Geoffrey, PIORUNOWSKI Sandrine (COGARD)
|
1 |
PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière), BELFORT Loic
|
2 |
RONDEAU Alexis, GAYMARD Maxime (CEN L-R)
|
7 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
BAETA renaud & LIGER alexandre & SANSAULT eric (INCONNU)
|
6 |
BAILLET yann (INCONNU)
|
1 |
BALAY g & FILIPIAK l & MERCIER RADISSON a & ROYAL j & RUFFONI a & VARANGUIN n & VERNET a (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
BALAY g & ROYAL j (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BARGAIN bruno & TREBERN bernard (INCONNU)
|
1 |
BARON patrick (INCONNU)
|
3 |
BAUMGART gerard (INCONNU)
|
1 |
BECHEAU felix & PAILLET mikael & CONSTANT thomas (INCONNU)
|
1 |
BELLENFANT s & DERVIN a & DETROIT c & GOBIER j & GOBIER t (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BELLENFANT s & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
BIGNON j-j (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BLANCHON yoann & BLANCHON thibault (INCONNU)
|
1 |
BOITIER simone (INCONNU)
|
1 |
BONNET timothee (INCONNU)
|
1 |
BOUDIER frederic & CLOUPEAU r (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BOUDIER frederic & LEVASSEUR m (prenom manquant) (INCONNU)
|
7 |
BOULANGER (prenom manquant) (INCONNU)
|
9 |
BOUSSEMART aurore (INCONNU)
|
17 |
BOUTREUX thomas (INCONNU)
|
3 |
BOUTROUILLE christian & BOUTROUILLE brigitte (INCONNU)
|
2 |
BRECIN benjamin (INCONNU)
|
6 |
BRULIN michel & JOLIVET samuel (INCONNU)
|
1 |
BRUNET sebastien (INCONNU)
|
65 |
BUORD mikael & LE_DOARE jacques & LOUBOUTIN bastien & POULIN didier & TREBERN bernard & WIZA stephane (INCONNU)
|
1 |
BURROW coralie (INCONNU)
|
1 |
CABARET aurelien & VALLET jeanne (INCONNU)
|
1 |
CARTIER gilles (INCONNU)
|
12 |
CAUPENNE michel & PREVOST o (prenom manquant) (INCONNU)
|
15 |
CHAPOULIE emmanuel & DEHONDT françois (INCONNU)
|
1 |
CHARISSOU isabelle (INCONNU)
|
3 |
CHER (prenom manquant) (INCONNU)
|
15 |
CHOMEL (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
CHOREIN adrien & HERVILLARD jean-françois & HORELLOU arnaud & SECCHI françois & THERY thomas (INCONNU)
|
1 |
CHOREIN adrien (INCONNU)
|
1 |
COCHARD pierre-olivier (INCONNU)
|
1 |
COLLINGWOOD neil (INCONNU)
|
3 |
CORNIER audrey (INCONNU)
|
1 |
COURNAULT l & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
COUVENT sabine (INCONNU)
|
12 |
CROCHET pierre-andre (INCONNU)
|
6 |
CROZET damien (INCONNU)
|
5 |
CUENIN sibylle (INCONNU)
|
9 |
DARENNE charlie (INCONNU)
|
2 |
DARINOT fabrice (INCONNU)
|
2 |
DAVID jean (INCONNU)
|
114 |
DAYDE stephanie (INCONNU)
|
4 |
DECREMPS michel (INCONNU)
|
5 |
DEFLANDRE marc (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille & FUNKIEWIEZ (prenom manquant) (INCONNU)
|
12 |
DEROLEZ (INCONNU)
|
4 |
DESCHATRES aurelien (INCONNU)
|
40 |
DESMET jean-françois (INCONNU)
|
12 |
DETROIT c & LERAT d (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DETROIT c & REVEILLON a (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DE_VISSCHER mn & BALANCA g (prenom manquant) (INCONNU)
|
33 |
DHERMY solene (INCONNU)
|
6 |
DODELIN christine (INCONNU)
|
8 |
DOMMANGET jean-louis & COCQUEMPOT c (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DOUCET marie-france (INCONNU)
|
11 |
DUPREZ bernard (INCONNU)
|
29 |
DURAND e & KARAMALENGOS o (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DUTREIX c & GRAND d (prenom manquant) (INCONNU)
|
8 |
FABRE patrick & CHICHE frederic (INCONNU)
|
1 |
FARCY olivier (INCONNU)
|
8 |
FATON jean-michel & DELIRY cyrille (prenom manquant) (INCONNU)
|
11 |
FATON jean-michel & FRAT (prenom manquant) (INCONNU)
|
18 |
FATON jean-michel & MARTARESCHE muriel & DUHART martine (INCONNU)
|
1 |
FATON jean-michel & PISSAVIN s & BERNIER c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FEVRIER yann (INCONNU)
|
4 |
FIEVET claude (INCONNU)
|
7 |
FORTUNE herve & FORTUNE claudine (INCONNU)
|
4 |
FOUTEL c (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
GABANT pauline (INCONNU)
|
1 |
GADEN jean-loup (INCONNU)
|
1 |
GADEN j-l (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
GALLET benoit (INCONNU)
|
1 |
GARNIER jean-paul (INCONNU)
|
2 |
GARRIN mael (INCONNU)
|
11 |
GEENEY a-m (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
GENOUD david (INCONNU)
|
33 |
GIGUET frederic (INCONNU)
|
3 |
GIRAUD alain (INCONNU)
|
6 |
GUET (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HAI carole & ROYER nadine (INCONNU)
|
2 |
HAMON jacques (INCONNU)
|
1 |
HAMON patrick (INCONNU)
|
14 |
HAUBREUX daniel (INCONNU)
|
38 |
HENNIAUX clement (INCONNU)
|
4 |
HENNIAUX valentin (INCONNU)
|
4 |
HERAULT Etienne 2004 (INCONNU)
|
1 |
HORELLOU arnaud (INCONNU)
|
3 |
HOUSSET philippe (INCONNU)
|
22 |
HUYGHE elodie (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - ARALEPBP (BDE) (INCONNU)
|
4 |
Inconnu - Equipe Sympetrum (?) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - Equipe Vosges (?) (INCONNU)
|
62 |
Inconnu - ONF (EP) (INCONNU)
|
5 |
Inconnu - SLO (association) (INCONNU)
|
4 |
Inconnu - Stage ONF 1996 (evenement) (INCONNU)
|
1 |
KARAMALENGOS o (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
KONIGER christian (INCONNU)
|
2 |
LAGARDE m (prenom manquant) (INCONNU)
|
70 |
LALEURE j-c & LERAT d & REVEILLON a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LALEURE j-c (prenom manquant) (INCONNU)
|
10 |
LAMBRET jean-luc (INCONNU)
|
316 |
LANGUILLAT nicole (INCONNU)
|
1 |
LECONTE michel (INCONNU)
|
3 |
LE_GARFF nicolas (INCONNU)
|
7 |
LEHEURTEUX emmanuel (INCONNU)
|
3 |
LENCIU c (INCONNU)
|
2 |
LEPAGE frederic (INCONNU)
|
1 |
LIGER alexandre & SANSAULT eric (INCONNU)
|
4 |
LLORET gauthier (INCONNU)
|
1 |
LOHR mathias (INCONNU)
|
204 |
LOIR olivier & PASQUIER v (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LOIS gregoire (INCONNU)
|
1 |
LOUBERE michel (INCONNU)
|
3 |
LUQUET gerard (INCONNU)
|
11 |
LUSTRAT jean-marc (INCONNU)
|
7 |
MALE-MALHERBE eric (INCONNU)
|
29 |
MARNIER sophie (INCONNU)
|
6 |
MARTINEZ michel (INCONNU)
|
3 |
MASSIN bruno (INCONNU)
|
1 |
MAURETTE jean (INCONNU)
|
14 |
MILLARD r (prenom manquant) (INCONNU)
|
17 |
MONNIER f & PALAY s & VILCOT v (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
MOUCHENE dominique (INCONNU)
|
6 |
MULA didier (INCONNU)
|
1 |
NAUDON david (INCONNU)
|
7 |
NAVIZET gerard (INCONNU)
|
5 |
NEVEU estelle (INCONNU)
|
4 |
NOILHAC frederic (INCONNU)
|
2 |
OERTLI (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
PASSAVY guillaume (INCONNU)
|
3 |
PETIT s (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
PHILIPPE giovanni (INCONNU)
|
1 |
PLANCKE sylvestre (INCONNU)
|
80 |
POISSON patrice (INCONNU)
|
1 |
PRATZ j-l (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
PRESENT julien & SANSAULT eric (INCONNU)
|
48 |
PREVOST olivier (INCONNU)
|
32 |
PROUTIERE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
QUINTIN c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
RAPEAU a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
REEVE p-j & REEVE k-m (INCONNU)
|
6 |
RENAULT olivier (INCONNU)
|
1 |
REY (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
RIOU ghislain & BUORD mikael (INCONNU)
|
2 |
RONNE charlotte (INCONNU)
|
16 |
SEITE françois (INCONNU)
|
3 |
SOISSONS aurelie & VELLE laurent (INCONNU)
|
1 |
SOUCILLE louise (INCONNU)
|
2 |
SUAREZ david (INCONNU)
|
54 |
THEVENIN michele (INCONNU)
|
6 |
TILLIER pierre (INCONNU)
|
20 |
TILLON laurent (INCONNU)
|
12 |
TISSERAND rene (INCONNU)
|
5 |
TOMBAL jean-chistophe (INCONNU)
|
1 |
TREVOUX josette (INCONNU)
|
1 |
VERBECK brigitte (INCONNU)
|
1 |
VILBERT vincent (INCONNU)
|
2 |
VILCOT v (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
VINCENT s (ou S vincent ? nom ou prenom manquant ? Doute) (INCONNU)
|
3 |
VOTAT philippe-pierre (INCONNU)
|
103 |
VRIGNAULT (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
WIZA stephane (INCONNU)
|
1 |
ALLOITTEAU ophelie (INCONNU)
|
1 |
ALQUIER david (INCONNU)
|
31 |
AMOR emmanuel (INCONNU)
|
9 |
ANSELIN-LEPERRE lea (INCONNU)
|
8 |
ARHURO martine (INCONNU)
|
1 |
ARNAUD josselin (INCONNU)
|
4 |
GOSSELIN Guillaume (Rainette sarl)
|
1 |
OLIVIER Clémence (Nature 18)
|
12 |
GUEGUEN Emeline,LESSAULT Pierre-Alain,ROY Sophie (,,)
|
1 |
BRIENT David (RIVIÈRE ENVIRONNEMENT)
|
9 |
FILIPPI Gerard (Ecotonia)
|
4 |
PRAMPART Audrey (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
2 |
GRASSI Céline
|
10 |
BOURDIN Laurence (CD41)
|
3 |
MULTEAU Dimitri (CD41)
|
2 |
MORELON Stéphane (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
Lebrasseur Julie,Béguin Dominique,Picoux Claude,DUCORNET Camille (,,,)
|
2 |
Lebrasseur Julie,DUCORNET Camille (,)
|
1 |
Lebrasseur Julie,Lebrasseur Julie (,)
|
1 |
CENSE Colette,CENSE Thierry (,)
|
1 |
CHATEL Elodie,ROUX Amélie,THIERY Enzo (,,)
|
10 |
GIRARD Laurie,THIERY Enzo (,)
|
1 |
NORMANT Mathieu (Intitut d'écologie Appliquée)
|
1 |
VION Jacques (Non renseigné)
|
4 |
ANONYME (IDE Environnement)
|
1 |
COROLLER Clément (Non renseigné)
|
4 |
PRÉSENT Julien (LPO Touraine)
|
2 |
SUAREZ David (CHARENTE NATURE)
|
2 |
Anne-Marie et Jacques Lamy (Non renseigné)
|
2 |
Armel Tremion (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Luc Merot (Non renseigné)
|
4 |
Michèle Thévenin (Non renseigné)
|
7 |
PRINET Iris (INDÉPENDANT)
|
1 |
MARTIN Didier (Non renseigné)
|
1 |
MATIGNON Théo (Non renseigné)
|
9 |
BALAY G. ()
|
31 |
BARDET Olivier , BARDET Robin ()
|
1 |
BERRY Damien ()
|
1 |
CHEVALIER Hélène ()
|
5 |
COWLEY J. ()
|
1 |
DETROIT Florent ()
|
1 |
DUMONT J. ()
|
1 |
GRAND Brigitte ()
|
2 |
LAHAYE R. , TIMMER J. ()
|
1 |
MACMILLAN I. , ROBERT L. ()
|
1 |
RUFFONI A. ()
|
90 |
RUFFONI Alexandre , ROESTI Christian ()
|
1 |
VAN LAAR ()
|
1 |
VARANGUIN N. ()
|
5 |
VARANGUIN Nicolas ()
|
2 |
MALOUBIER Laëtitia (INCONNU), TZETAN Gwladys (INCONNU), JOURDAIN Bruno (CEN AQUITAINE), GRONDIN Jeremy (INCONNU)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
8 |
Thomas LETUPPE
|
2 |
MARTIN Matthieu (A ROCHA)
|
19 |
RIVIERE Thibaut (Non renseigné)
|
252 |
SWIFT Olivier (Non renseigné)
|
2 |
ANEPE Caudalis (formation PRAO)
|
10 |
BAETA Renaud,AUBRY Pauline (,)
|
3 |
BAETA Renaud,Formation Odonates (,)
|
3 |
DERRIEN Patrick,PRESENT Julien (,)
|
1 |
DESCHAMPS Emilie,PRESENT Julien (,)
|
2 |
DE TITTA A. (Non renseigné)
|
2 |
GOETHALS Valérie (Non renseigné)
|
1 |
JONCKHEERE Danny (Non renseigné)
|
1 |
KINET Thierry (Non renseigné)
|
1 |
LIGER Alexandre,SANSAULT Eric (,)
|
6 |
MOTTEAU Valentin (Non renseigné)
|
207 |
PINCEBOURDE Sylvain,SANSAULT Eric (,)
|
3 |
ROSE François (Non renseigné)
|
2 |
SALLE Louis,SANSAULT Eric (,)
|
4 |
SANSAULT Eric,AVRIL Damien (,)
|
1 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud (,)
|
51 |
SANSAULT Eric,BUZANCE Damien (,)
|
2 |
TACOMA Gerrian (Non renseigné)
|
1 |
VANDENBERGHE Joost (Non renseigné)
|
1 |
VOELTZEL Vincent (Non renseigné)
|
2 |
TROTIGNON Paul (Réserve Naturelle Nationale de Saint-Denis-du-Payré)
|
1 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
1 |
BOURGOUIN Laurent
|
3 |
Chaillot Cécile
|
2 |
Chevreau Johannic, Avrilla Antoine
|
1 |
Chevreau Johannic, Goussard Maïlys, Ladislas Maëlle
|
1 |
NORAZ Eloïse,AUBEL Jean-François (,)
|
1 |
RICORDEL Yannick (Non renseigné)
|
1 |
ROUX Amélie,LE BRETON Konan,CHERAMY Eva (,,)
|
1 |
VILESKI Elodie,BRANCHEREAU Stéphane,GROUPE ORNITHO LNE (,,)
|
1 |
BREANT Guillaume (Non renseigné)
|
8 |
CHERAMY Eva,MAUTRET Evéa & DESVAUX Lucie (,)
|
1 |
DEFLANDRE Damien (Non renseigné)
|
1 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
46 |
LAISEMENT Delphine (Non renseigné)
|
5 |
LINDENIA Bureau d'étude (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland & CHAMPIGNY Mathilde (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland & THIBAULT Valentin (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-louis (Non renseigné)
|
1 |
Sansault Eric (Non renseigné)
|
1 |
Thibault Valentin,Lilo Valentina (,)
|
1 |
BRUNET Fabien & L'HOSPITALIER Marie (Non renseigné)
|
2 |
GARNIER Jean-Paul (Non renseigné)
|
3 |
LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
JOLIVET Samuel (PNR Brenne)
|
5 |
Delfour Quentin
|
4 |
Garcia Antony
|
19 |
Genevrier F., Frappa Fabrice
|
1 |
Janssen Philippe
|
11 |
DESCHATRES Jean-Claude
|
1 |
MATTON OFB Olivier
|
1 |
BELFORT loic, PETITOT maud (Écologistes de l’Euzière)
|
2 |
BLANCHON Yoann, RONNE charlotte (SFO)
|
1 |
HOUARD Xavier - OPIE, LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE), HOUARD Xavier - OPIE
|
5 |
MONCHAUX geoffrey (COGard), DEVOUCOUX pierrick
|
1 |
MONCHAUX geoffrey (COGard), GONZALEZ maxime
|
3 |
LE PRÊTRE Antoine
|
10 |
Aurelien Deschatres
|
2 |
VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT)
|
34 |
CENSE Thierry, CENSE Colette
|
4 |
CHERAMY Eva, CHAUVEL Raphaël
|
2 |
PELLETIER Maxence, LANDIER Bruno, BEAUDOIN Cédric
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
SANSAULT Eric
|
619 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, SANSAULT Eric
|
2 |
DANEL Alizée
|
1 |
DE BOSSCHER Liam
|
1 |
DE BOSSCHER Yves
|
1 |
DERRIEN Patrick, DERRIEN Marie-Claude, PRESENT Julien, SANSAULT Eric
|
1 |
DERRIEN Patrick, SANSAULT Eric
|
1 |
DESCHAMPS Emilie, PRESENT Julien, SANSAULT Eric, BAETA Renaud, SABATIER Julien
|
1 |
DUTERTRE André, HERVE Christian
|
2 |
FIJN Ruben
|
2 |
KINET Thierry
|
1 |
LEBLOIS Florian, MOTTEAU Valentin
|
4 |
MERIJN Loeve
|
1 |
MOTTEAU Valentin, BAETA Renaud, SANSAULT Eric, DANEL Alizée
|
1 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud, SALLE Didier
|
1 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric
|
33 |
SANSAULT Eric, COURANT Sylvain
|
1 |
SANSAULT Eric, GIORDANO Charlotte
|
3 |
SANSAULT Eric, LIGER Alexandre, BAETA Renaud
|
2 |
VAN DER VOORT Wouter
|
4 |
WROZA Stanislas
|
17 |
Auddicé environnement
|
1 |
MORTELETTE Nicolas
|
1 |
VERGER Nathalie (INDÉPENDANT), VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
1 |
THOMAS ROUSSEL
|
1 |
VARY Patrick
|
3 |
DELANNOY Thierry
|
3 |
HOUARD Xavier, LOUBOUTIN Bastien
|
3 |
KLINGENBERGK
|
35 |
LOUBOUTIN Bastien, HOUARD Xavier
|
3 |
RONNE Charlotte, BLANCHON Thomas
|
4 |
AMIS DES MARAIS DU VIGUEIRAT Observateur non mentionné
|
1 |
MONNERAT Christian
|
1 |
HOUARD Xavier
|
33 |
IHSSEN Geraldo
|
3 |
JULIAND Christine
|
6 |
TURIAULT Mélanie
|
1 |
JOHANET Aurélie
|
2 |
SCHWARTZ Timothée
|
15 |
HAMEAU Olivier
|
70 |
LHUILLIER Robin
|
60 |
VIRICEL Gilles
|
46 |
COMBRISSON Damien
|
1 |
RABEMANANJARA Floriant
|
1 |
RONNE Charlotte, BLANCHON Yoann
|
20 |
CARRERE Vincent
|
3 |
MAC-GEENE Andy
|
5 |
SARNIK Reet
|
8 |
WALLACE Emily
|
2 |
GAND Clémentine
|
47 |
OLIVIER Anthony
|
1 |
CAVALLO François
|
4 |
DELELIS Nicolas
|
5 |
JUIGNET Maxime
|
1 |
MERIGUET Bruno, Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement)
|
1 |
MERIGUET Bruno (RNR-iles de chelles-Opie)
|
2 |
MERIGUET Bruno (SIAPP-Opie)
|
2 |
Gabant Pauline (CEN LR)
|
1 |
SEMPE Eva
|
8 |
SOCOTEC
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
2 |
PELLE Julien (CPIE du Pays de Soulaines)
|
1 |
Julien Gazal
|
1 |
Melaine ROULLAUD
|
1 |
Laurent VELLE (Office National des Forêts)
|
21 |
MAURER Cyril
|
6 |
VILESKI Elodie
|
36 |
TERNOIS Vincent
|
2 |
VIGIER Marie-Odile (INDÉPENDANT)
|
1 |
PRAMPART Audrey (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
DUBECH Pascal (RNN PINAIL)
|
8 |
SALMON Daisy (INDÉPENDANT)
|
22 |
BIZEAU Thierry
|
1 |
BOULAY Baptiste, GUILLEMOTO Alexandre, MOUTARDIER Nathan, FIELD Valentin, TRILLARD Amélie, CHAUVEAU Alison, JOURDAN Emmanuelle
|
1 |
HÉNON Marianne
|
1 |
JARDIN Georges, BOUCHER Sylvie
|
2 |
LUCAS Damien, MATIGNON Théo, MASSACRIER Axel
|
1 |
MALATY Sylvain
|
9 |
VARGAC Marianne
|
1 |
SATTIN Mika, MORRA Thibault
|
2 |
BESSON Florent
|
5 |
BOLLENGIER Bart
|
2 |
BOURIDEYS Joel
|
1 |
COLIN Philippe
|
1 |
CORRE Sylvère
|
27 |
DELEPINE Yvonne
|
1 |
DE-TITTA Alexandre
|
3 |
EMMERY Brigitte
|
9 |
GUIBERT Quentin
|
1 |
GUILLéE Bernard
|
14 |
HUET Candice
|
1 |
JACOTOT Gil
|
33 |
JAUSSAUD Eve, MARC
|
16 |
LAURENT Thierry
|
113 |
LYON Typhaine
|
1 |
MARTIN Bastien
|
1 |
SUC Claude
|
1 |
THONON Daniel
|
1 |
TOUZé Hugo
|
2 |
VASSEUR Maxime
|
5 |
GREZES Jean-Philippe
|
1 |
HOUPERT Sylvain
|
1 |
JORIGNé Bastien
|
1 |
LHUILLIER Robin, TORRES Aurélie
|
1 |
MOREL Stella
|
5 |
ZWANK Aline
|
1 |
BéCHET Arnaud
|
1 |
QUELIN Lionel, GRANATO Laura
|
1 |
GIRALDI Jessica
|
1 |
DUQUE Chloé
|
1 |
KEVIN RICHARD
|
1 |
ANCLA Clément
|
1 |
Caroline Micallef
|
1 |
Miguel DA COSTA NOGUEIRA
|
4 |
MAZAUD S. (SEF)
|
1 |
PAVIE Julie (ECOSPHERE)
|
1 |
DEJEAN Nicolas, RUELLE Pierre
|
1 |
MAURER CYRIL Mdl45, BARD Dominique
|
1 |
Charlotte Picard
|
1 |
Christophe Mercier
|
7 |
Jean-Michel Chartendrault
|
10 |
Marcel Laplasse
|
1 |
Michèle Thévenin
|
2 |
RYBAKOWSKI Charlotte
|
1 |
Thomas Alain (INCONNU)
|
4 |
LIGOUT Thibault, JÉGO Killian
|
4 |
LIGOUT Thibault, OLIVIER Lauriane
|
1 |
LIGOUT Thibault, VILLALTA Maria
|
4 |
RAVERDY Simon
|
1 |
Doré Florian, Réthoré Anaïs (INCONNU)
|
1 |
MONOD-BROCA Benjamin (INDÉPENDANT)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (LPO AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), PELLUCHON Emmanuel (INCONNU), LAZARD Julian (LPO AQUITAINE)
|
1 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), LAZARD Julian (LPO AQUITAINE), PELLUCHON Emmanuel (INCONNU), DISSARD Frédéric (INCONNU), MOKUENKO Nicolas (INCONNU)
|
1 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), PELLUCHON Emmanuel (INCONNU), DISSARD Frédéric (INCONNU), MOKUENKO Nicolas (INCONNU), LAZARD Julian (LPO AQUITAINE)
|
1 |
LUNG Lucie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
7 |
CONVERSET-DORÉ Jeanne (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
39 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
13 |
COICAUD Clément
|
5 |
Cabinet A.Waechter
|
3 |
DARONNAT Orane, CHATEL Elodie
|
1 |
JULES Antonin (VIENNE NATURE)
|
67 |
ROBERT Anthony (VIENNE NATURE)
|
83 |
MOLIERES Mathieu (CISTUDE NATURE)
|
5 |
COCQUEREZ Sarah (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
COCQUEREZ Sarah (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BOURY Etienne (INCONNU), ARDILLIER Michel (INCONNU), LE ROY Ellen (INCONNU)
|
1 |
LE ROY Ellen (INCONNU), BOURY Etienne (INCONNU), COCQUEREZ Sarah (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ARDILLIER Michel (INCONNU)
|
1 |
CHARRON Claude (NATURE EN PÉRIGORD), JOURDAIN Bruno (INCONNU), WAGNER Sylvain (NATURE EN PÉRIGORD), BURBAUD Thomas (INCONNU)
|
1 |
Calviac François (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
FEVRIER Jeremie (CBE)
|
1 |
MROCZKO Cédric (Ecosphère)
|
10 |
Anonyme (Inconnu)
|
1 |
Lemoine Vincent (Inconnu)
|
1 |
Monchaux Geoffrey (Inconnu)
|
5 |
Ruchon Emmanuel (Inconnu)
|
1 |
THEMA
|
6 |
LAMBERT B., DURAND M.
|
1 |
LAURENCEAU Florian, VERNIER Emma
|
1 |
NOEL FREDERIC
|
18 |
Asara Frédéric
|
44 |
Tillier Pierre
|
67 |
Segerer Benoit
|
16 |
Ricci Ophélie
|
3 |
Savornin Guy
|
45 |
BITSCH Thomas
|
223 |
Allayaud Manon
|
1 |
ducourneau philippe
|
58 |
DEMARTY Anaïs
|
1 |
Laurent Mike, Gauyacq Steve
|
1 |
Mesli Siham
|
7 |
Varizat Stéphanie, Lebocq Alban
|
1 |
Guillet Galaad
|
1 |
Sireyzol manon
|
2 |
DHINZELIN MARCEL
|
1 |
PRAT Christine
|
7 |
Villesalmon Zoé
|
2 |
Hervault Rebecca
|
23 |
CARDINAL Gaël
|
2 |
Hanniet Loukas, Pluvinet Christelle
|
1 |
Vindras Laurent
|
30 |
Waflart Floriane
|
1 |
Sarouille Romain
|
1 |
piketty bruno
|
3 |
Fourrier Thibault
|
1 |
Collignon Amélie, Ladislas Maëlle
|
1 |
Savry Joël
|
1 |
Degremont Anaïs
|
1 |
Solé Raphaële
|
37 |
BOSCA Louis
|
1 |
Lucien Claivaz, DEHALLEUX Axel, SAVIDAN Tiphaine, Field Lee, Lenglin Achille, Channellière Tancrède
|
1 |
Dumont Corinne, Fougère Benjamin
|
1 |
ROYER Léo, Rivallin Pierre, SIBLET Sébastien
|
1 |
ROBERT Marion, Fougère Benjamin
|
2 |
Gouirand Mathieu, DA SILVA Alan
|
9 |
Gouirand Mathieu, Samochval Lucas
|
2 |
DECREUS Patrick
|
2 |
Duquesne Théo
|
10 |
Ganna Rémy, Duquesne Théo, Gouirand Mathieu
|
1 |
Gouirand Mathieu, DE OLIVEIRA Stephane Eduardo
|
1 |
Gouirand Mathieu, Ganna Rémy, Duquesne Théo, DE OLIVEIRA Stephane Eduardo
|
1 |
KITA Antoine, Ferriot Lucile
|
1 |
zumbiehl raphaël, Huguet Aurélien, Rivallin Pierre, Douillard Amandine
|
1 |
Le Calvez Vincent
|
33 |
RADOGEWSKI Alain
|
1 |
mace sebastien
|
3 |
Auddicé Biodiversité
|
1 |
Viscart Thibaut
|
1 |
Muguet Richard
|
4 |
Gadaud Bastien
|
1 |
Lepri Emma
|
1 |
Clément Alexandre, Pluvinet Christelle
|
1 |
Pluvinet Christelle
|
3 |
Gallicourts Nature
|
1 |
Brisson Aurélie, Domingues-Haccart Léo
|
6 |
Domingues-Haccart Léo, Brisson Aurélie
|
5 |
Ladislas Maëlle, Monmont Corentin, Collignon Amélie, Brisson Aurélie, Domingues-Haccart Léo
|
1 |
Bordes Florent
|
1 |
BERGER Luc, Floch Laura, Johan hemminki, Turak Neyla
|
1 |
Collignon Amélie, Domingues-Haccart Léo, Köse Dorian, Ladislas Maëlle
|
1 |
LE BAYON Quentin
|
1 |
DARDENNE Philippe
|
1 |
HERRIG Simon (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BARD Dominique, MAURER Cyril
|
2 |
Su Catherine
|
2 |
Pieters Tanguy, Boudereaux Nicolas
|
1 |
Gaudin Camille
|
1 |
Collignon Amélie, Ladislas Maëlle, Domingues-Haccart Léo, Muller Louise-Anne, Brisson Aurélie
|
1 |
ROYER Léo, Leone Anis, Guillaume Louis, Olivier Emma
|
1 |
Eva Chéramy / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
13 |
Baeta_Renaud / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
5 |
Sansault;Baeta_Eric;Renaud / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
6 |
Isabelle MALAPERT / Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
Michèle THÈVENIN / Nature 18 (Non renseigné)
|
6 |
Patrice CHATARD / Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
PIERRE HUGUENY / Nature 18 (Non renseigné)
|
65 |
Sébastien BRUNET / Nature 18 (Non renseigné)
|
66 |
CERCOPE / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
CHATTON_Thomas / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
3 |
CHOREIN Adrien / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
CHOREIN Adrien, HERVILLARD Jean-François, HORELLOU Arnaud, SECCHI François & THERY Thomas / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
DOHOGNE_Romuald / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
29 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
72 |
LELONG_Margaux / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Storck Frantz (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Dabry Julien (Non renseigné)
|
4 |
ANGLIO Grégory PnC (Non renseigné)
|
1 |
PIANALTO Sylvie PnC (Non renseigné)
|
1 |
Roussel Thomas (Non renseigné)
|
16 |
Equipe-3
|
1 |
Jérôme Hanol, Sébastien Siblet [Inventaire Eclair 2012] (Inventaire eclair 2012)
|
1 |
Pierre Rivallin
|
1 |
Arthropa - Benoit Martha (INCONNU)
|
1 |
Bobabar (INCONNU)
|
1 |
Christian Berquer (INCONNU)
|
2 |
deedee (INCONNU)
|
2 |
Didier VEYSSIERE (INCONNU)
|
1 |
Gilles Creyssac (INCONNU)
|
1 |
Odo_nata (INCONNU)
|
1 |
Oryctes (INCONNU)
|
1 |
Sikale (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
4 |
JAPIOT Xavier, LESNÉ Sébastien (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, ROBIN Nicolas, NICANOR Hubert (ATOUT-NATURE)
|
1 |
BAS Yves
|
2 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
27 |
DELIRY Cyrille
|
52 |
Badré Alix (INCONNU)
|
2 |
Delcroix Jérémy (INCONNU)
|
6 |
GUILLET Laurence (INCONNU)
|
15 |
Herman Sophie (INCONNU)
|
2 |
Lecras Margaux (INCONNU)
|
1 |
Lefrançois Audrey (INCONNU)
|
1 |
Lorthiois Matthieu (INCONNU)
|
19 |
Paillat Rolland (INCONNU)
|
17 |
Ransquin Kevin (INCONNU)
|
20 |
Simon Adrien (INCONNU)
|
7 |
BAINARD Christophe (correspondant Naturalistes Orléanais)
|
1 |
FATON Jean-Michel (correspondant Naturalistes Orléanais)
|
1 |
BALDUCCI Pauline
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
7 |
DOUAULT Guillaume, TASSET Jean-Luc, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
RAULT P., COHEN, VIRY, ANTOINE
|
1 |
Non renseigné
|
9897 |
Le Dahéron/Le Nen/Salaun (ATHENA)
|
1 |
Rousseaux Lucie, Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
Janczak Alexandra, Dupre Faustine, Evrard Daniel, Galand Mélanie, Hanscotte Sassia (Non renseigné)
|
1 |
BRAUD Julie (INDEPENDANT)
|
6 |
Chantereau Michel (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
10303 |
BRIOT Philomin ()
|
1 |
BURST Francis ()
|
1 |
COCHET Alain ()
|
1 |
DE-MONTGOLFIER Matthieu ()
|
1 |
DIVRANDE Alain ()
|
4 |
GRUSON Tristan ()
|
1 |
GUILLE Kevin ()
|
1 |
GUINCHARD Michel ()
|
88 |
KOLANEK Nathan ()
|
1 |
LE-LEZ Sarah ()
|
1 |
MAIRE David ()
|
5 |
MECH Florian ()
|
1 |
MILLARD Renaud ()
|
21 |
MOREAU Hugo ()
|
4 |
NIZAN Pierre-Alexis ()
|
1 |
PALADE Dimitri ()
|
1 |
RENAUX Alexis ()
|
4 |
WOLFF Séverine ()
|
2 |
BOUVOT Guy ()
|
1 |
BRETONNEAU Sébastien ()
|
1 |
FUENTES Carolina ()
|
1 |
GREFFIER Brendan ()
|
1 |
HELBLING Charles ()
|
1 |
JACQUOT Perrine ()
|
312 |
MARTIN Esther ()
|
8 |
MAUVAIS Christophe ()
|
1 |
MAZARÉ Guillaume ()
|
2 |
NAAL Jacques ()
|
8 |
NICOD Corentin ()
|
1 |
OUDARD Manuel ()
|
1 |
RÉGIS Krieg-Jacquier ()
|
3 |
RITOU Maëlle ()
|
1 |
SÉGUIN Cédric ()
|
1 |
TAILLY Marc ()
|
2 |
TISSERANT René ()
|
4 |
TOPIN Frédéric ()
|
108 |
TREMION Armel ()
|
1 |
XHARDEZ Christian ()
|
2 |
ANCELET Christophe, GAVERIAUX Vincent, LEJEUNE Jean-Philippe, LEJEUNE Pascale (Non renseigné)
|
1 |
BOLLENBACH Bertrand, BOULANGER Arnaud, BRASSART Maxime, DARTOIS Gaëlle, DELANNOY Jean, Defives Pauline (Non renseigné)
|
1 |
BURROW Coralie (Non renseigné)
|
1 |
Chavatte Jean-Marc (Non renseigné)
|
1 |
EVRARD Daniel, FIEVET Claude, SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
5 |
FERNANDEZ Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
FIEVET Claude, HIOLLE Bernard, SEIGNEZ Colette, SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
1 |
FONTAINE Clément, HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
3 |
GAJOCHA Richard (Non renseigné)
|
1 |
GAVERIAUX Vincent (Non renseigné)
|
22 |
Gillebert Karl (Non renseigné)
|
14 |
HAUBREUX Agnès, HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
5 |
HUBERT Baptiste (Non renseigné)
|
20 |
JANCZAK Alexandra (Non renseigné)
|
1 |
LEJEUNE Jean-Philippe (Non renseigné)
|
2 |
MILLOT Albert, thoris martin (Non renseigné)
|
2 |
PLAISANT thomas (Non renseigné)
|
1 |
TAILLIEZ Bruno (Non renseigné)
|
2 |
TOMBAL Jean-Charles (Non renseigné)
|
10 |
VANCAYEZEELE-ROBILLIARD Julie (Non renseigné)
|
2 |
Vautravers Frédéric (Non renseigné)
|
5 |
VERMERSCH Gérard (Non renseigné)
|
26 |
Deschamps E. (SEPANT)
|
2 |
Etienne HERAULT (SEPANT)
|
3 |
Cédric MROCZKO (Non renseigné)
|
2 |
Paillat Rolland (ANEPE Caudalis)
|
4 |
Barbotte Quentin (Nature 18)
|
1 |
BRUNET Sébastien (NATURE 18)
|
40 |
DESVAUX Lucie, GIRARD Laurie, MAROQUIN Bastien (Eure et Loir Nature)
|
1 |
DESVAUX Lucie, GIRARD Laurie, MAUTRET Evéa (Eure et Loir Nature)
|
3 |
POULIN Yolaine (NATURE 18)
|
85 |
SALAUN (Perche Nature)
|
4 |
SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
22 |
GUIMIER (DREAL Centre)
|
3 |
INCONNU (INCONNU)
|
5 |
Porte Emilie (ANEPE Caudalis)
|
1 |
WILLIAMS Tony (INCONNU)
|
1 |
Dhuicque Vincent (Perche Nature)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre)
|
15 |
J. Chevreau, P. Marin (PNR Perche)
|
3 |
METIVIER Adrien (Indre Nature)
|
1 |
Michele THEVENIN (Nature 18)
|
6 |
Micia FRELAT (Indre Nature)
|
2 |
patrick DERRIEN (Nature 18)
|
4 |
Romuald DOHOGNE (Indre Nature)
|
1 |
BANSARD Morgane, POUJOL Justine, CHERAMY Eva (Eure et Loir Nature)
|
6 |
CENSE Colette (Inconnu)
|
1 |
JOURDAS Antonin (Loiret Nature Environnement)
|
3 |
KAPLAN Nese (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
3 |
ROUSSEAU Jean-Luc, ESNAULT Daniel (Inconnu)
|
2 |
ROUX Amélie (Eure et Loir Nature)
|
1 |
GRESSETTE Serge, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre, Loiret Nature Environnement)
|
1 |
André DUTERTRE (INCONNU)
|
2 |
GILLIER Jean-Marc, GREYO David, MAISONNEUVE Jean-Luc, MARS Benoît (CEN Centre)
|
1 |
WITTS Antony
|
1 |
Beaudoin rene (Hommes et Territoires)
|
2 |
Cheramy , EVA Eva , ELN,MAROQUIN , ELN Bastien , ELN (Hommes et Territoires)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (ZICRONA)
|
1 |
LAMY Jacques (Nature 18)
|
3 |
LAMBRET Philippe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
45 |
LUCCHESI Jean-Laurent (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
5 |
BECKER Etienne (CEN PACA)
|
1 |
LANDRU Grégorie (CEN PACA)
|
156 |
LETARD Gabriel (CEN PACA)
|
2 |
TATIN David (CEN PACA)
|
3 |
MERCIER Paulin (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
VAN HALDER Inge (INCONNU)
|
1 |
JEUSSET Arzhvaël
|
1 |
Anonyme (IDE Environnement)
|
1 |
Patrick Derrien, Marie Claude Derrier, Alexandre Liger, Julien Présent, Renaud B / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
Sansault Eric, Liger Alexandre, Motteau Valentin, Derrien Patrick, Présent Julie / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
2 |
BATAILHOU / Perche Nature (Non renseigné)
|
14 |
CAMILLE DELATTRE / Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCEAU/DIEBOLT / Perche Nature (Non renseigné)
|
2 |
SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
15 |
Patrick BARON / Indre Nature (Non renseigné)
|
5 |
Valentin MOTTEAU / Indre Nature (Non renseigné)
|
19 |
ANONYME (adev environnement)
|
4 |
DURAND Olivier, ANONYME (CPIE Loire Anjou, Ind�pendant)
|
1 |
TOURNEUR J�r�me (CPIE Loire Anjou)
|
2 |
DUFOUR Daniel (Indre Nature)
|
3 |
POLICARD Nathalie, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
André CLAUDE;Guillaume GAMA / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE;Guillaume GAMA / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Eric SARDET / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
6 |
Esteban DELON / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
13 |
Jean-Christophe RAGUE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Philippe FRITSCH / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
12 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
20 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
7 |
T. Roussel (Non renseigné)
|
2 |
André CLAUDE;Guillaume GAMA (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE;Guillaume GAMA (Non renseigné)
|
1 |
Duflo C. (Non renseigné)
|
2 |
Jacquin C. et Mora F. (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes et Groupe de Recherche et de Protection des Libellules, Sympetrum (GRPLS) (Non renseigné)
|
118 |
M. Loubère (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
PICARDIE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
COPPA G. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - SAMSON Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
FRANÇOIS R. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
1 |
LEBRUN J. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
PAUTET J.-P. / ONF (1997 - 1998) (Non renseigné)
|
1 |
ROBIN C. (les Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
1 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
TAILLAND L. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
A.F.F.O. (Non renseigné)
|
3 |
BESSEAU Gérard (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
Bettinelli L., Moreau C. (Non renseigné)
|
1 |
CFEN (Non renseigné)
|
1 |
BEAUJEON Maxime, ROUSSEAU Julien (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
BOURSICOT Philippe (FNE Centre Val-de-Loire)
|
5 |
CHERAMY Eva, ROUX Amélie, PETIT Clelia (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
HERAS Claude, TABUT Cyril, CENSE Colette, CENSE Thierry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LOISEAU Samuel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MAROQUIN Bastien, CHERAMY Eva (Eure-et-Loir Nature)
|
2 |
ROBERT Ophélie (CEN AQUITAINE)
|
3 |
BREANT Guillaume, DUFAY Lucie (PNR Perche)
|
1 |
CHEVREAU Johannic, VILLEGER Angelique (PNR Perche)
|
1 |
SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
59 |
Janczak Alexandra, Dupre Faustine, Evrard Daniel, Galand Mélanie & Hanscotte Sassia (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Hubert Baptiste & Behague Pablo (Non renseigné)
|
2 |
BLANCHON Thomas (Yoann BLANCHON)
|
2 |
SWIFT Olivier
|
4 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine (Association Philofauna)
|
2 |
MOULIN Nicolas
|
9 |
MOULIN Nicolas (Nicolas Moulin Entomologiste)
|
10 |
DREAL Centre-Val de Loire (SEB) (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, OLIVEREAU Francis, GUEDOU Alix, WILLMES Mathieu (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, OLIVEREAU Francis, PUJOL Damien (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
LO PARVI (INCONNU)
|
2 |
DELCOURT GUILLAUME (INCONNU)
|
26 |
THIENPONT STEPHANIE (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionel (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Luberon)
|
10 |
LARGUIER Julie (Grand Site Sainte-Victoire)
|
7 |
PNR Morvan
|
2 |
TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
LHEUREUX Thomas (DREAL PACA)
|
5 |
COLOMBO Raphael (Gaïadomo)
|
6 |
BRACQUART Savina
|
4 |
Acqueberge Manon, Cherpitel Thomas & Lagarde Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
Cureau Hervé (Non renseigné)
|
3 |
Dabouineau Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Levé Frédéric (Non renseigné)
|
4 |
LEROY Thierry (Naturoptère)
|
1 |
BAZIN Nicolas (OPIE National)
|
2 |
BENCE Stéphane (OPIE National)
|
1 |
BERNARD Pierre (OPIE National)
|
1 |
BESANCON Thierry (OPIE National)
|
1 |
FATON Jean-Michel (OPIE National)
|
7 |
MOTHIRON Philippe (OPIE National)
|
1 |
QUELIN Lionel (OPIE National)
|
10 |
MARIE Alain (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRICAULT Benjamin (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
BLANCHON Thibault (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
DELIRY Cyrille (Société Française d'Odonatologie)
|
33 |
LUGLIA Mathieu (Société Française d'Odonatologie)
|
27 |
MONNERAT Christian (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
RASPER Manfred (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
RONNE Charlotte (Société Française d'Odonatologie)
|
19 |
SOORS Jan (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
WIENHÖFER Mathias (Société Française d'Odonatologie)
|
16 |
BRETON François (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
DROUOT Emeric (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
KUNZ Bernard (Société Française d'Odonatologie)
|
9 |
SANNIER David (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
WEIMER Robert (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
ANVL
|
1 |
ONF
|
2 |
OPIE
|
3 |
BRONNEC Francis (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
DUPUY Emilie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
6 |
GILARD Clément, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
7 |
INGREMEAU Daniel, INGREMEAU Maryvonne (Indre Nature)
|
1 |
Anonyme 22421
|
1 |
Butry 95
|
5 |
Cccc
|
1 |
Chatou17
|
2 |
Flo
|
4 |
Leptura
|
12 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
6 |
Nath_ur_photo
|
1 |
Anonyme 21228
|
1 |
Anonyme 2256
|
1 |
Anonyme 54247
|
1 |
Anonyme 55462
|
1 |
ARGIOPE
|
1 |
Audrey C.
|
1 |
Camille_PH
|
1 |
Carabassen
|
2 |
Christophe B
|
2 |
Guillaume01
|
1 |
Helenn
|
1 |
HuBear
|
1 |
Isalucas
|
1 |
Jeanne64
|
1 |
KiiReed
|
1 |
Lucie
|
2 |
Mana
|
1 |
Marc Bartolini
|
1 |
Martaga
|
1 |
Patrick ressayre
|
1 |
Picotipicota
|
1 |
Rikangou
|
1 |
Tokiqueen
|
1 |
-Tom-
|
1 |
valg_photos
|
3 |
Virginie 👨👩👧👧
|
5 |
Vulgate
|
1 |
william
|
1 |
William
|
2 |
XStyx
|
1 |
Z'Antoine
|
1 |
Zed
|
5 |
ETIENNE HUBERT (Biotope)
|
3 |
Lechapt (UR1)
|
1 |
ANONYME (LPO Auvergne-Rh�ne-Alpes)
|
4 |
MERLE Sébastien (Nature 18)
|
1 |
SPAGNUOLO André (Nature 18)
|
24 |
Nidal ISSA (NSP)
|
2 |
HALALI Marie-Astrid (Ecolor)
|
3 |
ANONYME (LPO)
|
113 |
JEAN-BAPTISTE Emma (INCONNU), Demay Noe (INCONNU)
|
1 |
Martin PAVLIK (EcoType)
|
5 |
DORIE Adrien (ECOSPHERE)
|
8 |
BEAUMONT Jacqueline, DUFOUR Daniel, GIBAN Martine, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
GIBAN Martine, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
ANDRÉ Mathieu (INCONNU)
|
12 |
BARATAUD Michel (INCONNU)
|
3 |
BASSARD Mathieu (-)
|
3 |
BOUCHER Frédéric (-)
|
1 |
BRAY Thomas (SLO)
|
2 |
BRUGEL Eric (SLO)
|
1 |
DE FERRIÈRE Paul (-)
|
1 |
GENDRE Nicolas (SLO)
|
1 |
GIRAUD Quentin (INCONNU)
|
21 |
GRISVARD Pierre (SLO)
|
1 |
HENNEQUIN Erwan (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
11 |
HURTREL Théo (-)
|
1 |
JOUILLAT Thomas (INCONNU)
|
1 |
LABROUSSE Bruno (INCONNU)
|
1 |
LAMBERT Colin (SLO)
|
6 |
LEBLANC Frédéric (INCONNU)
|
32 |
LIETS Magali (SLO)
|
9 |
LOLIVE Nicolas (INCONNU)
|
59 |
LOLIVE Nicolas (SLO)
|
1 |
MEUNIER Manon (SLO)
|
1 |
NAUWYNCK Fabienne (INCONNU)
|
1 |
PAPON Pierre (-)
|
3 |
RAEVEL Pascal (SLO)
|
1 |
RASCLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
ROMÉ Benjamin (INCONNU)
|
5 |
SIRAUD Aurélien (SLO)
|
1 |
VITTIER Julien (SLO)
|
3 |
INCONNU (DÉPARTEMENT DE LA GIRONDE)
|
3 |
Maëllie Hingrat (CEN Occitanie)
|
3 |
DEVAUD Manon (Naturalia)
|
3 |
DIVRANDE Alain
|
1 |
BAHIER_LISSIEUX Laurent (Ecologistes de l'Euzière), GABANT Pauline
|
1 |
BAUDUIN Julien, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
BERTRAND Nicolas (Parc National des Cévennes)
|
4 |
CHAZALMARTIN S. (ALEPE)
|
2 |
DOLBEAU Xavier (Aucune structure)
|
14 |
GENOUD David (MERIDIONALIS)
|
1 |
GRISVARD Pierre (MERIDIONALIS)
|
1 |
LADET Alain (Gard Nature)
|
2 |
LEROY Thierry (Gard Nature)
|
2 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE), FRANCOIS David
|
8 |
MOLLON Annie (Naturalia)
|
2 |
MONCHAUX Geoffrey, PASSAS Floriane (COGARD)
|
6 |
ROUSSEL Lénaïc (Naturalia)
|
1 |
SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
1 |
BRETON F.
|
1 |
Berné Jean-Jacques (CEN MP)
|
1 |
Poujol Audrey (CEN MP)
|
1 |
COURANT Sylvain, MEME LAFOND Benjamin, HEUGIAS Tiphaine, TOURNEUR Jerome, GUERIF Stephane, CHATARD Nicolas, ZIBERLIN Olivier
|
2 |
BAETA renaud & LIGER alexandre & PRESENT julien & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
BAETA renaud & PRESENT julien & SALLE didier (INCONNU)
|
4 |
BAETA renaud & SANSAULT eric & TUDOUX julie (INCONNU)
|
1 |
BAETA renaud & TUDOUX julie (INCONNU)
|
1 |
BARBIER (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BARDET olivier (INCONNU)
|
57 |
BEAUDOIN (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BELLENFANT s & BOSSU r & BOURJON n & BOURJON g & VACHER a & VACHER j (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BELLENFANT s & DERVIN a & DETROIT c & VILCOT v (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BELLENFANT s & LALEURE j-c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BERNIER christophe (INCONNU)
|
7 |
BERTRAND anne-marie (INCONNU)
|
7 |
BILLOD michel (INCONNU)
|
5 |
BLOCH m (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
BOLLENGIER (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
BOUCHARD fiona (INCONNU)
|
8 |
BOUCHER sylvie (INCONNU)
|
6 |
BOULANGER gisele (INCONNU)
|
2 |
BOURY etienne (INCONNU)
|
3 |
BOUZENDORF f (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BRAULT yoan (INCONNU)
|
1 |
BRETON françois (INCONNU)
|
2 |
BRICAULT benjamin (INCONNU)
|
69 |
BRUGIERE dominique (INCONNU)
|
30 |
BRUNET fabien & VILLE arnaud (INCONNU)
|
2 |
BUORD mikael & WIZA stephane & BARGAIN bruno & TREBERN bernard & LAOUANAN yann & FOUQUET andre & PFAFF emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
CALOIN frederic (INCONNU)
|
2 |
CARLIN jerome (INCONNU)
|
1 |
CARRE b & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
10 |
CELEYRON ariane & COUVENT sabine (INCONNU)
|
1 |
CHAMBERAUD pierrette (INCONNU)
|
2 |
CHAPLAIS michel (INCONNU)
|
2 |
CHEVREAU david (INCONNU)
|
1 |
CLAUSEN werner (INCONNU)
|
1 |
COFFIN jean (INCONNU)
|
26 |
COMBET fanny (INCONNU)
|
4 |
COSTES aurelien & DUHAZE benoit & BOURGOUIN laurent (INCONNU)
|
1 |
COUE thomas & ELDER j-f (prenom manquant) (INCONNU)
|
10 |
CROFTON robert (INCONNU)
|
3 |
DABRY Julien (INCONNU)
|
28 |
DE_JONG theo & BROEK t & STEEGHS m (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
DELASALLE jean-françois (INCONNU)
|
83 |
DELIRY cyrille & LOUBIGNAC l & HEKIMIAN s & GARIN c (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
DELIRY & TRAYSSAC & TOUREL & LECONTE (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DELORME quentin (INCONNU)
|
1 |
DELUERMOZ gil (INCONNU)
|
2 |
DE_MONTMORILLON pascal (INCONNU)
|
1 |
DENUX o & DOSNON v (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
DESEURE (INCONNU)
|
1 |
DESMET rik (INCONNU)
|
2 |
DETROIT c (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
DI_MARCA anthony (INCONNU)
|
1 |
DOME philippe (INCONNU)
|
3 |
DOMMANGET jean-louis & MALE-MALHERBE (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
DOMMANGET jean-louis & WILLIAMSON (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DOUILLARD emmanuel & GABORY olivier (INCONNU)
|
3 |
DRUART didier (INCONNU)
|
27 |
DUBOIS pascal (INCONNU)
|
15 |
DUBOIS yves (INCONNU)
|
7 |
DURET bertrand (INCONNU)
|
6 |
EVRARD daniel (INCONNU)
|
5 |
FONTERS remi (INCONNU)
|
1 |
FOURNIER [GON] (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
FOURNIER (INCONNU)
|
5 |
FRANCOIS remi (INCONNU)
|
68 |
FUNKIEWIEZ karine (INCONNU)
|
7 |
GABORY olivier (INCONNU)
|
26 |
Gaillard, Stéphane (INCONNU)
|
5 |
GAJDOS aurelien (INCONNU)
|
5 |
GALICHET eric (INCONNU)
|
16 |
GARIN c & TOURNIER h & GINIBRE m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GARNIER valentin (INCONNU)
|
1 |
GENESTE guillaume (INCONNU)
|
43 |
GiILARD bruno & VIGIER (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
GILLIER jean-marc & GREYO david & MAISONNEUVE jean-luc & MARS benoit (INCONNU)
|
1 |
GIRAUDIN aurelie (INCONNU)
|
4 |
GOBEZ nathalie (INCONNU)
|
1 |
GOISET (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GOMEZ s (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
GOSSET (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL pierre-yves (INCONNU)
|
1 |
GRAND daniel (INCONNU)
|
181 |
GRESSETTE serge (INCONNU)
|
10 |
GUERRIEUR h (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GUIBON s (prenom manquant) (INCONNU)
|
11 |
GUINCHARD michel (INCONNU)
|
7 |
HAMALAINEN mati (INCONNU)
|
1 |
HAUBREUX (prenom manquant) (INCONNU)
|
20 |
HENRIQUET sylvain (INCONNU)
|
30 |
HERVE christophe (INCONNU)
|
1 |
HUBERT baptiste (INCONNU)
|
18 |
ILIOU bernard (INCONNU)
|
36 |
Inconnu - 24 heures Naturalistes (evenement) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - AEV & Arborea (EP & societe) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - AEV & Ecosphere (EP & BDE) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - CEN Loir-et-Cher (association) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - Charente Nature groupe Odonates (association) (INCONNU)
|
14 |
Inconnu - Conservatoire Franche-Comte (association) (INCONNU)
|
8 |
Inconnu - Ecomusee de la Crau [CEN PACA] (association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Ecotope Flore Faune (BDE) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - fvh (initiales ? Doute) (INCONNU)
|
8 |
Inconnu - Groupe Sympetrum (association) (INCONNU)
|
3 |
ISSARTEL gerard (INCONNU)
|
2 |
JACOB yann (INCONNU)
|
1 |
JACQUIER cedric (INCONNU)
|
13 |
JANNEKE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
JIGUET frederic (INCONNU)
|
2 |
JOUANDOUDET frank (INCONNU)
|
3 |
JOUANNIC jacques (INCONNU)
|
8 |
JOURDE philippe (INCONNU)
|
56 |
JOUVE m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
KEMP bob (INCONNU)
|
1 |
KERN dietrich (INCONNU)
|
11 |
LABROCHE aurelien (INCONNU)
|
10 |
LADET alain & ULMER andre (INCONNU)
|
1 |
LAFON daniel (INCONNU)
|
5 |
LAFONTAINE rene-marie (INCONNU)
|
1 |
LAINE alexandre (INCONNU)
|
2 |
LAMBRET philippe (INCONNU)
|
24 |
LANDRU gregorie (INCONNU)
|
1 |
LE_BIVIC e & ROBAT d (prenom manquant) (INCONNU)
|
23 |
LEBLANC frederic (INCONNU)
|
66 |
LE_ROUX yves (INCONNU)
|
1 |
LETT jean-michel (INCONNU)
|
60 |
LEVET bernard (INCONNU)
|
5 |
LOGEAN romain (INCONNU)
|
1 |
LOUVET cedric (INCONNU)
|
3 |
MACE emmanuel & SIMON adrien (INCONNU)
|
1 |
MALATY s (prenom manquant) (INCONNU)
|
14 |
MALENGREAU nolwenn (INCONNU)
|
1 |
MANACH alain & MANACH j (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
MARI alexandre (INCONNU)
|
6 |
MARIGO pierre (INCONNU)
|
15 |
MARTIN (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
MASQUELIER julien (INCONNU)
|
4 |
MATTON olivier (INCONNU)
|
34 |
MEDEAU magalie (INCONNU)
|
1 |
MILLIOZ pierrick (INCONNU)
|
5 |
MINSSIEUX elise (INCONNU)
|
9 |
MORATIN raynald (INCONNU)
|
66 |
MORIN david (INCONNU)
|
1 |
MOTTEAU valentin & SABATIER georges (INCONNU)
|
1 |
MOUQUET claire (INCONNU)
|
29 |
NOEL frederic (INCONNU)
|
27 |
NOILHAC frederic & RIPERT sophie (INCONNU)
|
12 |
OERTLI beat (INCONNU)
|
22 |
PARIS philippe (INCONNU)
|
3 |
PAUMIER jean-marc (INCONNU)
|
3 |
PAUTET jean-pierre (INCONNU)
|
1 |
PEPIN jean-pierre (INCONNU)
|
105 |
PERIER laurent (INCONNU)
|
1 |
PERNET sandrine (INCONNU)
|
4 |
PERNOT alain (INCONNU)
|
1 |
PICARD lionel (INCONNU)
|
1 |
PICHOIS n (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
PINGEOT stephane (INCONNU)
|
5 |
PISSAVIN stephane (INCONNU)
|
224 |
POCHARD cecile (INCONNU)
|
2 |
POULIN didier (INCONNU), DORE orlane (INCONNU), Anonymisé RGPD, DAVID jean (INCONNU), GICQUEL marine (INCONNU)
|
1 |
PRECIGOUT laurent (INCONNU)
|
33 |
PRESENT julien (INCONNU)
|
34 |
PROT jean-marie (INCONNU)
|
80 |
RENAULT gerard (INCONNU)
|
2 |
RICORDEL mickael (INCONNU)
|
3 |
ROBERT jean-claude (INCONNU)
|
3 |
ROCHAT christine (INCONNU)
|
2 |
ROTH christian (INCONNU)
|
14 |
ROYER nadine (INCONNU)
|
16 |
ROY thierry (INCONNU)
|
2 |
RUFFONI alexandre (INCONNU)
|
353 |
SAMIEZ christina (INCONNU)
|
1 |
SANGLIER tanguy (INCONNU)
|
15 |
SCALIN (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
SENOCQ daniel (INCONNU)
|
3 |
SIGAUD olivier (INCONNU)
|
1 |
SIMON adrien & LORTHIOIS matthieu & DARDILLAC aurelie (INCONNU)
|
1 |
STALLIN patrice (INCONNU)
|
16 |
TEULIERE jean-michel (INCONNU)
|
2 |
TIBERGHIEN violaine (INCONNU)
|
2 |
TOMBAL jean-charles (INCONNU)
|
20 |
TOURTE sylvain (INCONNU)
|
1 |
TRECUL patrick (INCONNU)
|
3 |
TREMEL elise (INCONNU)
|
1 |
VIAL romain (INCONNU)
|
1 |
VIGIER dominique (INCONNU)
|
4 |
WIENHOFER mathias (INCONNU)
|
85 |
WILLIAMS tony (INCONNU)
|
1 |
AROD françois (INCONNU)
|
3 |
AUDOUIN (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BABSKI s-p & HOUDE c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
J�r�my Thomas (THEMA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BLONDEL Lucie (ODONATOLOGIE)
|
13 |
BONCHE Jérôme (ASSOCIATION ENVIRONAT)
|
25 |
GAILLEDRAT Miguel (VIENNE NATURE)
|
127 |
DUBECH Pascal (Non renseigné)
|
6 |
ROUSSERIE Laurent (ECOSITE DU BOURGAILH)
|
4 |
DICEV Guenièvre (VIENNE NATURE), DANTEN Benoît (VIENNE NATURE)
|
1 |
DUTERTRE André, GENOUVILLE Arnaud, THOMAS Jérémy, SANSAULT Eric
|
1 |
D'ESPINAY Marc (SIMETHIS)
|
1 |
DAGONET Thomas (Inconnu)
|
3 |
DAGONET Thomas, SALMON Antoine (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU
|
3 |
CHABROUILLAUD Alexis
|
5 |
DUCORNET Camille,LEMAIRE Anaïs (,)
|
2 |
Lebrasseur Julie,Jollivet Jean-Pierre,DUCORNET Camille,Du Verdier Emeric,Pineau Coralie (,,,,)
|
1 |
DU VERDIER Emeric (Non renseigné)
|
4 |
Jobard Gabriel,DUCORNET Camille (,)
|
1 |
CHERAMY Eva,MARTIN Nathan (,)
|
2 |
FRANCK LETERME (Non renseigné)
|
1 |
Philippe CARIDROIT (Non renseigné)
|
1 |
anonyme
|
2 |
HUON Florent (LPO)
|
3 |
LEBOT Laurent,AUCLAIR Déborah (THEMA Environnement)
|
1 |
MATIGNON Théo
|
20 |
LUCIEN BASQUE (Non renseigné)
|
1 |
QUEUILLE Kévin (THEMA Environnement)
|
2 |
DAGONET Thomas (Non renseigné)
|
4 |
DOUSSINE Sylvain (CHARENTE NATURE)
|
6 |
LE NOZAHIC Anthony (CHARENTE NATURE)
|
8 |
PAGOT Céline (CHARENTE NATURE)
|
22 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
15 |
Camille Delattre (Non renseigné)
|
11 |
Yves Bolnot (Non renseigné)
|
4 |
LESCURE Flavie (Non renseigné)
|
1 |
DUFOUR Daniel (Non renseigné)
|
1 |
GONNARD Sabine (Non renseigné)
|
2 |
LIGOUT Thibault (Non renseigné)
|
1 |
MICHEL Thibaut (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU Angélique,NICOLAS Vincent (,)
|
1 |
MULLER Marie (Non renseigné)
|
3 |
PERRON-KYRITSOS Théodore (PAYS MÉDOC)
|
8 |
BARBOTTE Q. , CARNET M. , DETROIT C. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BERGER L. , DAVID G. ()
|
1 |
JOUVE L. ()
|
3 |
LERAT D. , MARTIN L. ()
|
1 |
MEZANI Samy , CURY Delphine , DESBROSSE Alain , DUMAS Marcel (AOMSL) (AOMSL)
|
1 |
NOTTEGHEM Patrice , BOUTILLON Michel , MAGNIN Daniel ()
|
1 |
PLANCKE S. ()
|
1 |
QUATRE Christian ()
|
14 |
ROBERT Lucie , MORVAN Tatiana ()
|
3 |
SAVEAN Gérard ()
|
5 |
VILESKI Elodie (ECOGEE) (ECOGEE)
|
3 |
GUERBAA Karim (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
2 |
RENAULD Reyjade
|
3 |
SYNERGIS ENVIRONNEMENT
|
1 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
242 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,SALLE Didier (,,)
|
6 |
DANEL Alizée,MOTTEAU Valentin (,)
|
27 |
DE KNEGT Bart (Non renseigné)
|
1 |
DUTERTRE André (Non renseigné)
|
5 |
GUENESCHEAU Yvon (Non renseigné)
|
8 |
HERBOUILLER Alexandre (Non renseigné)
|
2 |
MAILLARD Willy (Non renseigné)
|
1 |
SABATIER Georges (Non renseigné)
|
70 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud,POUJOL Justine (,,)
|
3 |
SANSAULT Eric,MOTTEAU Valentin,DANEL Alyzé,POUJOL Justine (,,,)
|
2 |
SANSAULT Eric,POUMAILLOUX Aurélie (,)
|
4 |
SANSAULT Eric,PRESENT Julien (,)
|
9 |
TRECUL Patrick (Non renseigné)
|
4 |
WESTGEEST Jan (Non renseigné)
|
1 |
BENEVISE Marie (FFE)
|
24 |
BAILLAUD Anne
|
10 |
THIERRY Chloé (UMS PatriNat), FOURNIER Cindy
|
1 |
LENRUMÉ Paul
|
1 |
MALHAIRE Gaëlle
|
1 |
MULTEAU Dimitri, MIOT Clément (CD 41)
|
1 |
CHERAMY Eva,BERGER-ROBINET Fiona (,)
|
1 |
MAURER Cyril MDL45,BARD Dominique (,)
|
1 |
ORTS Angélique (Non renseigné)
|
3 |
THEVENET Thomas (Non renseigné)
|
3 |
ALLARD Benoît (Non renseigné)
|
20 |
Berthe Sylvie (Non renseigné)
|
2 |
CHOREIN Adrien (Non renseigné)
|
6 |
DAMOISEAU Sebastien & PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
7 |
Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
49 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
47 |
LAISEMENT Delphine & PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
3 |
SELLAM Maamar (Non renseigné)
|
1 |
Speh Emmanuelle,Gressette Serge (,)
|
2 |
VILLEMEY Anne (Non renseigné)
|
14 |
CHOREIN Adrien,HERVILLARD Jean-François,HORELLOU Arnaud,SECCHI François & THERY Thomas (,,,)
|
1 |
JAULIN Stéphane (Non renseigné)
|
2 |
KLEBOTH Benoit (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
LETT Jean-Michel (Non renseigné)
|
4 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Olivier Loir (LPO Anjou)
|
1 |
Amor Emmanuel, Dumont Gauthier
|
1 |
Bauvet Corinne, Ladet Alain
|
2 |
Caparros Olivier
|
5 |
Movia Alexandre
|
1 |
Sardet Eric
|
1 |
BROUILLARD Yohann
|
1 |
D'ORCHYMONT Julia
|
2 |
EPLE Charlotte
|
3 |
MIGUET Pierre
|
51 |
PELLÉ Julien
|
5 |
GABANT pauline (Écologistes de l’Euzière), BELFORT loic
|
3 |
PETITOT maud (Écologistes de l’Euzière), GABANT pauline
|
1 |
JOMAT Loic (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
2 |
Parisot-Laprun Marion (Lafarge)
|
11 |
Coralie FERCHAUD
|
1 |
LETHUILLIER Sylvain [ecolor]
|
14 |
ANNE-SOPHIE Gadot
|
1 |
Prunier Justine (Communauté de Communes Falaises du Talou), Lescoutre Marine (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
3 |
AUBIN Guillaume
|
26 |
FADDA Sylvain
|
12 |
CHAUVEL Raphaël, CHATEL Elodie, ROUX Amélie
|
1 |
CHAUVEL Raphaël, ROUX Amélie
|
2 |
BARIOU Adrien, PALUSSIÈRE Laurent
|
2 |
BERGER-ROBINET Fiona
|
1 |
GERBAUD Joël
|
1 |
LEVEQUE Andre
|
3 |
LEAUTE Justine
|
2 |
AUBRY Pauline, BAETA Renaud
|
1 |
BAETA Renaud, GIORDANO Charlotte
|
2 |
BAETA Renaud, POUJOL Justine, SANSAULT Eric
|
1 |
BAETA Renaud, RAIMBAULT Camille, SANSAULT Eric
|
1 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
93 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric, LIGER Alexandre
|
2 |
BAETA Renaud, TUDOUX Julie, SANSAULT Eric
|
1 |
B.J.H.M. Possen
|
1 |
DERRIEN Marie-Claude, SANSAULT Eric, PRESENT Julien, DERRIEN Patrick
|
1 |
DESCHAMPS Emilie, SANSAULT Eric
|
1 |
HERBOUILLER Alexandre
|
2 |
MOTTEAU Valentin, DANEL Alizée
|
13 |
POUJOL Justine, SANSAULT Eric
|
9 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud, DERRIEN Patrick, LIGER Alexandre, Marie Claude Derrier
|
1 |
PRESENT Julien, DESCHAMPS Emilie
|
2 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric, SABATIER Julien, BAETA Renaud, DESCHAMPS Emilie
|
1 |
PROGNON Maurice
|
1 |
SANSAULT Eric, ISSA Nidal
|
2 |
SANSAULT Eric, PINCEBOURDE Sylvain
|
1 |
SANSAULT Eric, PORTE Emilie
|
1 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
1 |
VAN VLIET John
|
1 |
DUGAULT Théophile, ROLIN Michaël
|
3 |
SIMON Adrien (CenHN)
|
1 |
Irene GARCIA-CELADA (AVEN du Grand-Voyeux), Maëlle BONNAL (AVEN du Grand-Voyeux)
|
1 |
ROCHELET Benoît (CERA Environnement)
|
3 |
Pineau Adrien (INCONNU)
|
6 |
Sander Giovanni
|
1 |
BUURMAN Arie
|
1 |
AGUESSE Pierre
|
2 |
BARRAL Aurélie, CAUZID Clément, BAZIN Nicolas
|
1 |
BERNARD Damien
|
7 |
LECCIA Marie-France
|
8 |
LOUVET Emilie, LOUBOUTIN Bastien
|
2 |
PAPAZIAN Michel
|
83 |
SUHLING Franck, SCHRIDDE Peter
|
1 |
TRON François, FATON Jean-Michel
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
17 |
LAMBRET Philippe
|
51 |
THORIS Martin
|
79 |
COLOMBO Raphael
|
9 |
LUGLIA Mathieu
|
27 |
WIENHÖFER Mathias
|
19 |
KUNZ Bernard
|
9 |
MERLET Florence
|
1 |
RAFTON Thibault
|
3 |
TOUALIT Sonia
|
2 |
VIGLIONE Julien
|
1 |
LAMBRET Philippe, HELITAS Nicolas
|
1 |
CORNUAULT Bénédicte, BLANCHON Yoann
|
1 |
MARCOLIN Eloïse
|
2 |
BLANCHON Yoann, CARRERE Vincent
|
2 |
BRUHAT Lionel
|
1 |
DUBOIS Cécile
|
1 |
MARTIN Matthieu
|
19 |
TRON François
|
3 |
THIBAULT Marc
|
2 |
LEMOINE Vincent
|
112 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane
|
2 |
CORAIL Marc
|
25 |
BENCE Stéphane, BLANC Gilles
|
1 |
BENCE Stéphane, GUIMIER Hubert, MERCIER Aurélie
|
1 |
BENCE Stéphane, MERCIER Paulin
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
6 |
DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud, CHRETIEN Mathilde, VANDERPERT Héloïse
|
1 |
DUSACQ Mathilde, KLEIN Arnaud
|
1 |
GURCEL Kevin
|
4 |
BURALLI Florian
|
2 |
BURALLI Florian, RICHAUD Sonia
|
1 |
Iris NADEAU (NCA Environnement)
|
2 |
PELLE Julien
|
1 |
Michelle (Inventaire_éclair_Natureparif-Opie)
|
1 |
125
|
1 |
Charles-Etienne BERNARD (ONF)
|
1 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
3 |
Ludovic FUCHS (ONF)
|
8 |
Jerome JAMINON, Catherine DECK, Rémi François, Julie DEMARCQ (ONF)
|
1 |
CREGU Alexandre
|
1 |
C.Boucheron/C.Paré (CPIE Sèvre et bocage)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (OXALIS SCOP)
|
1 |
VILESKI Elodie, FERNANDEZ Fabien, DUMONT Joël
|
1 |
Y-DELAUNAY (INDÉPENDANT)
|
1 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PAJOT Malvina (INCONNU)
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
5 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
CHATTON Thomas, LEDET Romain, AMAT Antoine
|
1 |
MICHEL Thibaut
|
2 |
BERTUS Vincent
|
1 |
AVEROUS Véronique
|
6 |
CORVELER Tangi
|
2 |
DEPAOLI Gaëtan
|
4 |
DHERMAIN Frank
|
1 |
DUPUY Jérémy
|
2 |
FOUGEROUX Alain
|
2 |
HAHN Jérémie
|
1 |
INNOCENTE Josiane, CHER Yannick
|
1 |
LEMAIRE Guy
|
16 |
LIGNIER Line
|
7 |
LUZY Lionel
|
3 |
MAYEUR Lucie
|
2 |
MERLE Sebastien
|
1 |
MéZENGE François
|
13 |
MOURIER David
|
1 |
PALOMARES Vincent
|
2 |
PAUMIER Jean-Marc, SALVARELLI Benjamin
|
1 |
PERRIN William
|
5 |
PONTHIEUX Yann
|
2 |
RUCHON Emmanuel
|
1 |
SPAETH Estelle, FRANçOIS
|
1 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
5 |
LUX Thomas
|
1 |
OLIVER Elisabeth
|
1 |
SEGUIN Chantal
|
1 |
TORRES Aurélie, LHUILLIER Robin
|
1 |
VISSYRIAS Nicolas
|
1 |
ROCHE Bernard
|
8 |
NOTTEGHEM Patrice
|
1 |
MIGNET Fabien
|
1 |
Laura Lugris (Encem)
|
1 |
Delphine LIJNEN, Stephane BENCE, Eric SERRES (Ecomed)
|
1 |
HALALI Marie-Astrid
|
3 |
Michaël ROCHE (TBM environnement)
|
3 |
Julien Laignel/Cindy Fournier/Oceane Roquinarc'h (UMS PATRINAT)
|
1 |
Mathilde GARRIONE
|
4 |
Xavier HECKLY (NCA Environnement)
|
1 |
CHARISSOU I. (SEF)
|
1 |
BOUTAULT Léa
|
5 |
Christophe Voisin
|
10 |
Daniel Mauras
|
1 |
Delphine Picard
|
1 |
Florent Besson
|
14 |
Hugo Bignolais
|
1 |
Jean-Pierre Nicolas
|
2 |
WORMS Henriette
|
1 |
J.-A. NOEL (ECOSPHERE), L. CALLIGRAFI (ECOSPHERE)
|
1 |
Mercier Fabien (INCONNU)
|
1 |
Joey Baron
|
3 |
BORDE Henry
|
2 |
BOUCHER Sylvie
|
4 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges
|
2 |
CALLADINNE Arthur, LIGOUT Thibault
|
2 |
CHATTON Thomas, AIRAULT Vivien
|
1 |
DUFOUR Daniel
|
2 |
GONNARD Annabelle, GONNARD Sabine
|
1 |
LEBLOIS Dylan, POPINEAU Julie, BARRET-LATOUR Bettie-Lou, MATIGNON Théo, RABOURDIN Marion
|
1 |
LIGOUT Thibault
|
55 |
TELLIER Francine
|
4 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INCONNU), MOKUENKO Nicolas (LPO AQUITAINE), LAZARD Julian (LPO AQUITAINE), PELLUCHON Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
MALEVRE Sabrina (PNRPL), IHARASSARRY Dorian (PNRPL)
|
2 |
CENTELLES BASCUAS Ruben (INCONNU), VERGER Didier (INCONNU), LE FALHER Kévin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), WAGNER Sylvain (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CHARRON Claude (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BEAU Frédéric
|
3 |
Naturalistes indépendants
|
1 |
Rémi ROQUES (Améten)
|
2 |
GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
VENTROUX Julien (CREN POITOU-CHARENTES)
|
1 |
LELIEVRE Maël (GERECO), STENOU Boris (GERECO)
|
3 |
GAILLEDRAT Miguel (VIENNE NATURE), PUAU Ambroise (VIENNE NATURE)
|
2 |
Bureau d'étude BIOTOPE
|
1 |
FLORIAN BAUDREY (ECOSPHERE)
|
1 |
ESPERE Tom (PNR MÉDOC)
|
3 |
CHICHE Frédéric (VYA NATURA)
|
5 |
BURBAUD Thomas (INCONNU), CADIEU Margot (INCONNU), CASTAGNOS Audrey (INCONNU), LESPINAS Kévin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LEGAY Philippe (EMBERIZA)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (ECOMED)
|
2 |
Louis Mertens (UM), Charline Felice
|
1 |
CHASLE pierrik (Ecotone)
|
1 |
Tarrieu Francis (Inconnu)
|
2 |
CEN Normandie
|
22 |
PAULINO A., DURAND M.
|
2 |
Goudiaby Akaren
|
19 |
Inconnu Inconnu
|
675 |
Darenne Charlie
|
115 |
Doux Yves
|
9 |
GALUT Jodie_, KITA Antoine
|
2 |
Guilpart Claire
|
3 |
KITA Antoine, GALUT Jodie_
|
3 |
ROYER Léo
|
19 |
ROYER Léo, GALUT Jodie_
|
4 |
Signol Audrey, ROYER Léo
|
8 |
Abdola Charlotte
|
24 |
ALBERTI Ornella, Doriac Naomi
|
1 |
Doriac Naomi, ALBERTI Ornella
|
2 |
Guillet Galaad, GAUTIER Louis
|
2 |
Hervé Julien
|
2 |
PLANCKE Sylvestre
|
79 |
TOURATIER GILLES
|
80 |
Gouirand Mathieu
|
199 |
BARDOU-LAPAIX Emeline, JAPIOT Xavier, TAKACS Paul-Robert, Schleiffer Jean
|
1 |
Lavaud Manon
|
91 |
DELAFOY arielle
|
6 |
MERIGUET Bruno
|
8 |
Harinck Fanny, Vandeweghe Raphaël
|
5 |
MÉRIGUET Bruno
|
13 |
Merlet Florence
|
13 |
Esnault Sarah
|
8 |
Feutry Valentin
|
5 |
Hurtrel Théo, Pieters Tanguy
|
1 |
Laur Capucine
|
2 |
MARMET Nicolas
|
30 |
GUILLEMOT Marcelline
|
1 |
Pluvinet Christelle, Hanniet Loukas
|
1 |
Vidal Augustin
|
4 |
Roquinarch Océane
|
1 |
Danten Benoît
|
1 |
jourdan christian
|
7 |
Jourdan Christian
|
2 |
Bedrines Mélanie
|
6 |
GUERIN Michel
|
1 |
Prigent Loan
|
47 |
Collignon Amélie, Muller Louise-Anne, Lucet Stéphane
|
1 |
Ladislas Maëlle, Collignon Amélie
|
3 |
LAMARRE Cyril
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, Field Lee, Lenglin Achille
|
1 |
Lenglin Achille, SAVIDAN Tiphaine, Field Lee, Channellière Tancrède
|
1 |
Lucien Claivaz
|
6 |
SAVIDAN Tiphaine, Channellière Tancrède, Olive Maxime, Lenglin Achille
|
1 |
SAVIDAN Tiphaine, Olive Maxime, Lenglin Achille, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz, Field Lee
|
1 |
Roy de Lachaise Frédéric
|
1 |
Rivallin Pierre, SIBLET Sébastien
|
1 |
MUNIER THIERRY
|
58 |
Gadoum Serge
|
2 |
Beutin Sabine
|
8 |
MAINGUY Gaell
|
7 |
Duquesne Théo, LEBEAU Morgane
|
4 |
Ganna Rémy, Duquesne Théo
|
4 |
Ruffin Sylvie
|
18 |
Jacquet Claire
|
2 |
Douault Guillaume, EPICOCO Cyril
|
1 |
VILLEGER Angélique
|
9 |
SIGAUD Olivier
|
1 |
CAILLIERE Christine
|
17 |
Guillaume Louis
|
5 |
BAK Arnaud
|
29 |
LPO Pas-de-Calais
|
1 |
LAIGNEL Julien
|
10 |
Capellero Christophe
|
1 |
Rosso Michel
|
1 |
BOURGUIGNON Vincent, Gonin Gabriel
|
1 |
Bru Anthony
|
2 |
Collignon Amélie, Brisson Aurélie, Ladislas Maëlle
|
1 |
Bétard François
|
1 |
Lesieur Anaïs
|
1 |
MARTINO Ambre, MARTIN Antoine, guinamard jean
|
1 |
RUFFONI Alexandre
|
2 |
Mondy Cédric
|
2 |
Stephane LEMIERE (Département de la Seine-Maritime)
|
1 |
DEJEAN Nicolas, BLANCHETON Flavie
|
1 |
HAZOUARD Gérald et Aline
|
1 |
Champagne Alain
|
1 |
Lhermitte Isabelle
|
2 |
MICCOLI Sarah
|
2 |
RAMBAUD Maxime, BERGER Luc
|
1 |
Barrès Jean-Louis, Monguillon Angélique
|
1 |
BOURGUIGNON Vincent, Périé Emilie, Delagnes Matthieu
|
1 |
Fougère Benjamin, ROBERT Marion, Lemoine Delphine
|
2 |
Olivier Emma, Leone Anis, ROYER Léo
|
1 |