PRATZ; BEREYZIAT; POSTE / NATURE CENTRE (Non renseigné)
|
1 |
LUCBERT_Martine / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
3 |
Jean-Louis PRATZ; Hubert GUMIER / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
JAULIN_Stéphane / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
HERGOTT François & LEQUIVARD Laurent / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Fanny CLOUP / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
CHOREIN Adrien & GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
S. DELEPINE - (Non renseigné)
|
1 |
R. FRANCO - (Non renseigné)
|
12 |
P. PONEL - (Non renseigné)
|
2 |
P. MENESTREY - (Non renseigné)
|
1 |
O. BARDET C.S.N.P. (Non renseigné)
|
13 |
L. CHEREAU, P.O. COCHARD, HEDOUIN, O. HESNARD, MOUQUET, STAUTH - (Non renseigné)
|
1 |
L. CHEREAU, P.O. COCHARD, GABILLARD, O. HESNARD, S. LEGUEDOIS, MOUQUET - (Non renseigné)
|
3 |
G. LUQUET - (Non renseigné)
|
28 |
E. SARDET - (Non renseigné)
|
13 |
C. MOUQUET - (Non renseigné)
|
1 |
B. SERRA-TOSIO - (Non renseigné)
|
7 |
BRUYANT - (Non renseigné)
|
2 |
A. GUEGUEN - (Non renseigné)
|
3 |
A. BOUTHIER - (Non renseigné)
|
2 |
A. BOUSSEMART, J. MORENIAUX - (Non renseigné)
|
1 |
V. Czachka (INCONNU)
|
3 |
Richard Goldstein (INCONNU)
|
1 |
DUBOIS Yves (INCONNU)
|
1 |
SALLÉ Christian (Cercope)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
958 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
15 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe, GAZAY Camille, HAFFNER Patrick, GIORDANO Charlotte, TILLON Laurent, DAUPHIN Lise, MANN Catherine, DUFRENE Léa, HUGUET Camille, HANOL Jérôme (AZIMUT 230, ANVL)
|
1 |
THIERRY (SPN-MNHN)
|
2 |
Hubert Baptiste, Haubreux Daniel, Solon Elodie (Non renseigné)
|
1 |
ESNAULT Maxime
|
1 |
TREILHAUD Pauline ()
|
1 |
TERRET Pierre ()
|
91 |
RONFORT Daniel ()
|
1 |
RÉMY Paul ()
|
2 |
PARIS Mélanie ()
|
2 |
NON renseigné ()
|
2 |
MORVAN Tatiana ()
|
14 |
MOISAN Bastien ()
|
3 |
LUX Thomas ()
|
1 |
GIACOMO Clément ()
|
1 |
DE-FLAUGERGUES Frédéric ()
|
1 |
COTTE Bertrand ()
|
22 |
BRUGEL Eric ()
|
61 |
BESCHET Laurent ()
|
5 |
HERAULT E. (SEPANT)
|
1 |
CAUX Sylvie (Indre Nature)
|
8 |
GUILLOUROUX Morgane, PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
2 |
DECAT Hélène, GONZAGA Sandra, GRESSETTE Serge, PASQUIER Guillaume (CEN Centre)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, POSTÉ Jean-Louis (NATURE CENTRE)
|
2 |
ROQUINARC'H Océane, GAZAY Camille, DE LACOSTE Nathalie (UMS 2006 PatriNat-MNHN)
|
1 |
SPANNEUT Laurent (Ecosphere)
|
1 |
Sud-Ouest Environnement ingéniérie conseil (NSP)
|
1 |
Eddy Loubry (NSP)
|
1 |
Philippe MILLARAKIS / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume GAMA;Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Guillaume GAMA / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
9 |
Gilles JACQUEMIN / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Christophe COURTE / CG 55 (ENS)/CG55 (Non renseigné)
|
35 |
VOISIN J-F. Ortoptères (Non renseigné)
|
1 |
VANSTEENE N. (Non renseigné)
|
2 |
ONEMA (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. et Duflo C. (Non renseigné)
|
2 |
LPO France (Non renseigné)
|
1 |
LEGRIS S. (PicNat) (Non renseigné)
|
1 |
Lecornu D. (Non renseigné)
|
2 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
32 |
Julien DABRY;Marine BOCHU (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT S. , FOURNIER E. (Non renseigné)
|
1 |
GDEAM (Non renseigné)
|
2 |
Eric SARDET (Non renseigné)
|
20 |
DURAND O. (Non renseigné)
|
1 |
DOME Philippe (GON) (Non renseigné)
|
1 |
BETINELLI L. (CEN FC), MORVAN T. (CEN FC) (Non renseigné)
|
1 |
BAUDE F., CFEN (Non renseigné)
|
1 |
BARRIER Y. (Non renseigné)
|
1 |
Barrier Y. (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,DAO-CASTES C. (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
5 |
ANVL (PARISOT C.) (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste, Haubreux Daniel & Gore Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Soulet David (CEN-Aq)
|
10 |
A. MARI, A. HORELLOU& P. DUFRESNE
|
1 |
PILON Vincent
|
1 |
M.MISSILLIER
|
2 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
3 |
Matthmatth
|
1 |
Anonyme 28321
|
1 |
DESTREBECQ Cyril (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
4 |
Romain Poiré
|
1 |
Quentin Groom
|
2 |
Mishanook
|
1 |
Mireille JACQUES
|
2 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
Maxime Dahirel
|
1 |
Lupoli Roland
|
3 |
Louis TON
|
1 |
Julien Piolain
|
1 |
Guillaume Hoffmann
|
1 |
gl0ups
|
1 |
Eric Schoonejans
|
1 |
baptman59
|
1 |
Yves Dubois & C�dric Louvet (Ecosph�re)
|
3 |
Georges Rothe
|
13 |
Tourrette Marc
|
10 |
Marchesi Paul
|
1 |
Leclerc David
|
21 |
-264761682
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Paul Jérôme
|
1 |
ROCHELET Beno�t (CERA Environnement)
|
1 |
EEC (EEC)
|
1 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent (BEE Ing)
|
2 |
SYSTRA
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (PNR), HERCENT Jean-Luc (INCONNU)
|
2 |
TREILHAUD Pauline (GeoPlusEnvironnement)
|
1 |
PACHOT Jacques (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), THIEFAINE Jean-Claude (INCONNU), BAUDUIN Julie (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
Eudeline Pauline (INCONNU), GERARD Jules (INCONNU)
|
1 |
CHALVET Thomas (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), GOSSE Camille (INCONNU)
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU), Yvinec Jean-Hervé (ADEP), Plateaux Luc (INCONNU), Thalmann Joel (INCONNU), Bliot Alexis (INCONNU), Boccacci Jean-Paul (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), SINNAEVE (ADEP), Dauget Marion (INCONNU), DAUGET Marion, Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
5 |
TOUTFAIRE Philippe (Indre Nature)
|
2 |
RABIER Daniel (Indre Nature)
|
2 |
Nymphalis (Nymphalis)
|
1 |
Charlot Baptiste & Gouix Nicolas & Lim Melody (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Bertrand Alain (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Blanc Frédéric & Némoz Mélanie & Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Sanchez Eloy-Abel (INDEPENDANT)
|
1 |
Poujol Audrey (Rural Concept)
|
1 |
Néri Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Denis Alice & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Denis Alice (CEN MP)
|
1 |
Théalie Dhellemmes, Olivier Pichard
|
1 |
REYT Sylvain (ANA_CEN_Ariège)
|
4 |
RIOLS Romain (LPO Auvergne)
|
17 |
INCONNU (CREN AQUITAINE)
|
1 |
User 871621
|
1 |
User 746510
|
1 |
User 71624
|
1 |
User 44701
|
1 |
User 389864
|
1 |
User 3806
|
8 |
User 347809
|
1 |
User 3232
|
3 |
User 2721
|
23 |
User 2351
|
1 |
User 194154
|
1 |
User 1936
|
13 |
User 14214
|
1 |
User 126725
|
1 |
TINCHANT Anne
|
2 |
g.wetzel@EGIS (Non renseigné)
|
12 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
MULTEAU Dimitri
|
3 |
POTIRON Jean-Luc (Non renseigné)
|
4 |
GIRARD Laurie (Non renseigné)
|
3 |
TORCHEUX Vincent
|
1 |
Sébastien GERVAISE (LPO BRETAGNE)
|
1 |
Pieters Tanguy (INCONNU), Garcia Celada Irene (INCONNU)
|
1 |
WAGNER Sylvain (INCONNU), DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GRILLON Claudine (Non renseigné)
|
2 |
LELIEVRE Herve (CREXECO)
|
1 |
DESTREBECQ Cyril (Non renseigné)
|
5 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
QUINTIN C. ()
|
1 |
PEYRARD Morgan ()
|
3 |
MARTHA Benoit ()
|
4 |
LEPRETRE L. , RUFFONI A. ()
|
1 |
INCONNU (ONF) (ONF)
|
1 |
FOURNIER S. , RUFFONI A. ()
|
1 |
DEHALLEUX Axel ()
|
2 |
DECHAMBRE Olivier ()
|
1 |
BARBOTTE Quentin ()
|
28 |
BARBOTTE Q. , TRAINSON O. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , BITAULT E. , CANO-PEREZ A. ()
|
1 |
YANN CARASCO (Non renseigné)
|
2 |
Chevreau Johannic, Dervellois Marie
|
1 |
ENCEM
|
2 |
LANGLAIS Alexandre (Non renseigné)
|
2 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,SANSAULT Eric,DERRIEN Patrick (,,,)
|
1 |
ANONYME
|
777 |
DOUVENEAU Yohan (SOCOTEC)
|
1 |
Mathieu AUSANNEAU (Non renseigné)
|
4 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (Non renseigné)
|
4 |
MEYER Laurent, D'AGOSTINO Roberto
|
3 |
TROUVE Mathieu
|
1 |
LETHUILLIER Sylvain
|
4 |
PLAT Pierre (Non renseigné)
|
1 |
HOUESSE Marie & GARNIER Jean-Paul (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
63 |
Gressette Serge,Allard Benoit,BOUDIER Pierre (,,)
|
2 |
DECAT Hélène,GONZAGA Sandra,GRESSETTE Serge & PASQUIER Guillaume (,,)
|
1 |
CHOREIN Adrien & GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
2 |
BORELLO Cécile (Non renseigné)
|
1 |
Biotope Biotope (Non renseigné)
|
1 |
Thomas Jean-François
|
1 |
Penigot William (FDC 81)
|
1 |
COLIN Tristan
|
6 |
ENCINAS Lilian
|
47 |
Benoit Delhome
|
1 |
SOISSONS Aurélie
|
7 |
JULIEN Rouge
|
2 |
DESTREBECQ Cyril (Confluences Ingénieurs Conseil)
|
3 |
PAILLAT Rolland
|
1 |
LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
ROSE François, SANSAULT Eric
|
2 |
LANGLAIS Alexandre
|
2 |
ARIAL William (CEN Normandie), GUILLET Mao (CEN Normandie), PIERROUX Armelle (CEN Normandie)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg
|
5 |
Sallé Christian, Chery Karine
|
1 |
LAURENCEAU Florian
|
6 |
DE MONTECLER Matthieu (ENCEM)
|
1 |
SARDET Eric (INSECTA)
|
1 |
BARATAUD Julien
|
9 |
Biotope
|
2 |
SICRE Margaux
|
4 |
OPIE OPIE (ONF)
|
1 |
Christian GIBEAUX (ONF)
|
3 |
Bernard BINETRUY (ONF)
|
1 |
Willy Maillard
|
3 |
BESSONNET Raphael (THEMA Environnement)
|
6 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VILLALTA Maria, LEDET Romain
|
2 |
DOHOGNE Romuald
|
2 |
TOURILLON Olivier
|
1 |
CABRERA Cédric
|
17 |
CHERPITEL Thomas
|
20 |
PRATZ Jean-Louis
|
23 |
DOUVENEAU (SOCOTEC)
|
2 |
HERLEDAN Vincent
|
26 |
Emeline GUEGUEN
|
1 |
Lecaplain Benoît
|
4 |
Vincent Pourchaire
|
1 |
ANONYME (Ameten)
|
1 |
VILLALTA Maria
|
14 |
CAUX Sylvie, VILLALTA Maria
|
1 |
CATIL Jean-Michel (INDÉPENDANT)
|
1 |
NICOLAS Vincent (INCONNU)
|
5 |
DORÉ Florian (INDÉPENDANT)
|
1 |
RHODDE Arnaud
|
2 |
Riou Ghislain, Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Morichon David, Costes Aurélien, Riou Ghislain, Baghi Romain, Catil Jean-Michel, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Duprat Vincent, Charlot Baptiste
|
1 |
Daufresne Tanguy, Seguin Aurélie (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Catil Jean-Michel, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
bernard Anaëlle, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
bernard Anaëlle (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
ESSLINGER Marc (LPO Lot)
|
3 |
Buis Matthieu (Inconnu)
|
1 |
Albinet Sébastien (Inconnu)
|
2 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
LAGARDE Marie (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
Gouix Nicolas & Brustel Hervé (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
DURAND M., PAULINO A.
|
1 |
VERNIER Emma, LAURENCEAU Florian
|
1 |
Houpert Sylvain
|
3 |
Huguet Camille, Signol Audrey
|
2 |
Flamant Nicolas
|
19 |
ALBERTI Ornella, Varizat Stéphanie
|
2 |
ALBERTI Ornella, Treuffet Charlotte
|
4 |
Abdola-Trollux Charlotte, Doriac Naomi
|
2 |
HATTON Estéban
|
1 |
GAUTIER Louis, PLANCKE Sylvestre
|
2 |
Bottinelli Julien
|
47 |
Bossard Paula
|
1 |
Cardinal Gaël
|
6 |
PLUVINET CHRISTELLE
|
1 |
TROMP Clara
|
6 |
Meslier Violaine
|
1 |
Lucien Claivaz, Grioche Eve-Anne
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille
|
1 |
Channellière Tancrède, Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
OXALIS SCOP
|
4 |
FUHRER Jérôme
|
1 |
Dallongeville mathilde
|
1 |
Houbron Nicolas
|
1 |
MIQUEL Mathieu
|
1 |
Daumal Thibaud
|
1 |
CUENIN Sibylle
|
1 |
TARDIVO_Gérard / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
SALLE Christian / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
6 |
PAILLAT Rolland / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
8 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
5 |
Y. BARRIER, F. NOEL - (Non renseigné)
|
7 |
SALTABEL - (Non renseigné)
|
2 |
R. SANE - (Non renseigné)
|
9 |
R. HEINERTZ - (Non renseigné)
|
2 |
R. HAWKINS, R.N. HOBBS, RAMSAY, SUTTON - (Non renseigné)
|
3 |
P. STALLEGGER - (Non renseigné)
|
69 |
P. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
O. BARDET, V. CHAPUIS, G. COPPA - (Non renseigné)
|
3 |
O. BARDET - (Non renseigné)
|
8 |
N. GREFF - (Non renseigné)
|
1 |
J. PAUL - (Non renseigné)
|
1 |
J. MORENIAUX - (Non renseigné)
|
2 |
GRANDCOLAS - (Non renseigné)
|
10 |
F. VENEAU - (Non renseigné)
|
1 |
FOURMONT - (Non renseigné)
|
2 |
C.E. LABADILLE, J.M. LEFEVRE - (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS DE HAUTE-NORMANDIE (Non renseigné)
|
11 |
A. LECHEVALLIER, S. LEGUEDOIS - (Non renseigné)
|
1 |
A. AMMANN - (Non renseigné)
|
1 |
Vincent VALLI (INCONNU)
|
2 |
Marc Solari (INCONNU)
|
1 |
Jean Marc MERIGOT (INCONNU)
|
1 |
Greenlife (INCONNU)
|
1 |
Edith Konik (INCONNU)
|
1 |
Christophe Quintin (INCONNU)
|
1 |
Bal Bernard (Non renseigné)
|
7 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
198 |
FRAPA Pierre
|
1 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
18 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques (CERCOPE)
|
5 |
DAMOISEAU Sébastien, SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
5 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
31 |
Rey Gaëtan, Derolez Bruno, Orczyk Nicolas, Seys Brigitte (Non renseigné)
|
1 |
Parmentier Emmanuel (Non renseigné)
|
4 |
Hubert Baptiste, Gervois Pierre-Lou (Non renseigné)
|
1 |
GADOUM Serge (Non renseigné)
|
20 |
Pinston Hugues & Langlois Dominique (Non renseigné)
|
4 |
Lecornu Didier, Pinston Hugues & Langlois Dominique (Non renseigné)
|
4 |
PRATZ Jean-Louis & FAVROT Alain (Non renseigné)
|
2 |
WOLFF Patrick ()
|
3 |
VIAIN Patrick ()
|
4 |
SOLVICHE Alain ()
|
2 |
RAVENOT Frédéric ()
|
12 |
RAITIÈRE Willy ()
|
1 |
MENUT Thomas ()
|
2 |
LOUITON Francois ()
|
132 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle ()
|
82 |
GRANDJEAN Jeanine ()
|
2 |
FLEIXAS Antoinette ()
|
1 |
DUMONT Jérôme ()
|
4 |
DELONGLÉE Sébastien ()
|
1 |
DAUMAL Thibaud ()
|
4 |
BOITIER Emmanuel ()
|
1 |
BIOT Carine ()
|
3 |
TARDIVO Gérard (INCONNU)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, BEREYZIAT V, POSTE JL (Nature Centre)
|
1 |
FAVROT Alain (Nature 18)
|
1 |
Emmanuelle SPEH (Indre Nature)
|
3 |
BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
4 |
LEDUC Vinciane (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, CIAMARONE Valentin (Perche Nature)
|
3 |
PRATZ Jean-Louis (Loiret Nature Environnement)
|
2 |
LETT Jean-Michel (CEN Centre)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
3 |
INCONNU (CEN Centre, Groupes entomologistes Basse-Normandie , Centre)
|
1 |
GARNIER Jean-Paul (Eure-et-Loir Nature)
|
2 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
3 |
LAMY Anne-Marie & SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
LAISEMENT Delphine & PAILLAT Rolland / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
5 |
Eric SARDET / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
6 |
Riblet V., Franzoni A. (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),BUCHET Julien (CEN Picardie),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),GUISLAIN Marie Hélène (CEN Picardie),RICHARD Fanny (CEN Picardie),VIDAL Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
LUQUET G.C., STEUNOU M., URBANO S. (Non renseigné)
|
1 |
Les Naturalistes Angevins (Non renseigné)
|
1 |
GON - Base de données FNAT (Non renseigné)
|
30 |
Gennaro COPPA (Non renseigné)
|
4 |
ECOLOR (Non renseigné)
|
1 |
DAUMAL T.,OZDOBA S. (Non renseigné)
|
1 |
Cuenin S., Laprun M., Parisot C., Plancke S., Tuphile H. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,DANTEN B.,TAISNE J. (Non renseigné)
|
1 |
BAUDREY F.,CAGNIARD D. (Non renseigné)
|
1 |
A. Vallet (Non renseigné)
|
4 |
ROLLAND R. (Non renseigné)
|
1 |
CITOLEUX J. (Non renseigné)
|
1 |
MICHELIN Gabriel (CDPNE)
|
4 |
PALUSSIERE Laurent, KAPLAN Nese (SEPANT Touraine)
|
2 |
Renaud Demarle (Envol Environnement)
|
3 |
Rey Gaëtan, Derolez Bruno, Orczyk Nicolas & Seys Brigitte (Non renseigné)
|
1 |
Parmentier Emmanuel & Chevallier Alexis (Non renseigné)
|
3 |
FRANCK LETERME
|
4 |
ExEco environnement
|
1 |
Laporte Thierry (CEN-Aq)
|
11 |
LAGARDE Marie (PNP)
|
1 |
TERRASSE Gilbert
|
2 |
DESFRENNE Karine
|
1 |
BONNET Xavier (Parc National du Mercantour)
|
1 |
OGE
|
2 |
LPO44 (LPO44)
|
1 |
NIQUET J�r�me, MOUCHEL Lucie (ARTEMIA ENVIRONNEMENT)
|
3 |
N. FLAMANT, T. DAUMAL, L. SPANNEUT (ECOSPHERE)
|
2 |
Yoann
|
1 |
Tomacoz
|
1 |
Emmanuel
|
1 |
Ch Garnier
|
4 |
bjZelvelder
|
2 |
Anonyme 21403
|
1 |
yohema
|
2 |
Y. Liu
|
1 |
saholmes
|
1 |
renatew
|
1 |
Pierre-Henri Fabre
|
4 |
Patrick Le Mao
|
23 |
Pascal Dubois
|
5 |
Mathis Lenne
|
1 |
Marc Dubois
|
1 |
Lydia
|
1 |
lucas2702
|
1 |
Lisa Bennett
|
1 |
jean gaget
|
3 |
Jean-Claude Lablanquie
|
1 |
dewynter baudouin
|
1 |
baudier
|
1 |
Association RAVEN
|
1 |
Alexis_lsu
|
1 |
Jean-Luc Renneson
|
1 |
Evelyne Carrières
|
2 |
Wermeille Emmanuel
|
68 |
Sunier Cédric
|
3 |
Rust-Dubié Christian
|
9 |
Lézat Simon
|
41 |
Juillerat Laurent
|
16 |
Hofmann Tristan
|
2 |
Claude François
|
15 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
15 |
CABARET Aurélien, HUNAULT Gérard, POU Anne-Marie, VALENTIN Julie, BISSON Francis, RADIGUE François
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (INCONNU), HERCENT Jean-Luc (PNR)
|
1 |
BIGAUD Maxime (cabinet ECTARE)
|
1 |
LANEZ SABINE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), THIÉFAINE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU)
|
2 |
ORIANE JOSSERAND (Biotope)
|
2 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Calvet Amalric & Teulier Emilien (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Michelin Sylvie & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Delpon Gaël (INCONNU)
|
4 |
Bodin Julie & Danflous Samuel & Pons Eloïse (CEN MP)
|
1 |
YANN BRILLAND (Biotope)
|
1 |
T. DAUMAL (ECOSPHERE)
|
1 |
DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MEYER Laurent, D'AGOSTINO Roberto (OTE Ing�nierie)
|
1 |
SIBLET S�bastien (ECOSPHERE)
|
1 |
David Sannier (Bestioles et Compagnie)
|
8 |
User 94717
|
5 |
User 94332
|
1 |
User 753948
|
1 |
User 73285
|
1 |
User 70242
|
1 |
User 70212
|
3 |
User 70163
|
2 |
User 57931
|
1 |
User 45902
|
2 |
User 43144
|
1 |
User 40919
|
1 |
User 150327
|
1 |
User 150289
|
1 |
User 14902
|
2 |
Leal Xavier (CEN LR)
|
1 |
MULTEAU Dimitri, CAZES Alexandrine (CD 41)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT), DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT)
|
2 |
CARCENAT Philippine,CHEVREAU Johannic (CEN PDL)
|
1 |
MEURISSE Quentin,ANDRE Iserette (,)
|
2 |
MAUPETIT Brigitte (CAEI)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Non renseigné)
|
9 |
RUFFONI Alexandre , RUFFONI Louis , RUFFONI Mathilde , SCHMITT Alicia ()
|
1 |
ORIEUX G. ()
|
1 |
FOREST C. , FOUTEL C. ()
|
2 |
DETROIT Cécile , VILCOT Vincent ()
|
1 |
BOUDEAU M. ()
|
5 |
BARDET Olivier ()
|
2 |
BARDET O. , DELAGNEAU L. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
BARBOTTE Q. , THOMAS F. ()
|
2 |
BARBOTTE Q. , BOUTILLON M. , NOTTEGHEM P. , NOTTEGHEM-GODOT A. , POIREL G. , RUFFONI A. ()
|
1 |
ANTOINE A. , BARBOTTE Q. , DELIGNY M. , DEMMERGES D. , DOUCET G. , DUFLO C. , ITRAC-BRUNEAU R. , JACQUOT P. , MORATIN R. , MORVAN T. , RUFFONI A. , RYELANDT J. ()
|
3 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,DHUICQUE Vincent (,,)
|
1 |
Florent NOEL
|
6 |
Cindy FOURNIER (MNHN), Kevin PLAETEVOET (MNHN), Aurélie LACOEUILHE (MNHN)
|
1 |
CHARLES GOSSET
|
2 |
Jean-Charles DOR
|
2 |
WILLIAM BERNARD
|
2 |
Apolline GIRAULT,Angelo LUCAS (,)
|
1 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
8 |
ANONYME (Auddice)
|
1 |
Villemey Anne,Gressette Serge (,)
|
1 |
SOTTEJEAU Vivien (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-louis,POSTE A.,Beyreziat véronique (,,)
|
2 |
HERGOTT François & LEQUIVARD Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Gonzaga Sandra,Dohogne Romuald (,)
|
2 |
CLOUPEAU Roger & DESCLOUX Stéphane (Non renseigné)
|
2 |
CHERIE Clément (Non renseigné)
|
1 |
Greff Nicolas, Bouron Manuel
|
1 |
Brepson Loïc (Fédération Aude Claire)
|
6 |
LEPAGE Frédéric
|
1 |
Marie ROSPARS (NCA Environnement)
|
1 |
VACHER Jean-Pierre [bufo]
|
2 |
ML BONNEFOY, A GUERARD, P CANTARINI, B FEUVRIER, D MEYER, C LARTIGAU (Tauw)
|
1 |
JUTEL Vincent (INDÉPENDANT)
|
1 |
LORICH Thomas
|
12 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, PRESENT Julien, DERRIEN Patrick
|
1 |
ROSE François
|
3 |
RIVIERE Thibaut
|
6 |
POUJOL Justine, SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
1 |
FLAMANT Nicolas (ECOSPHERE)
|
1 |
Sallé Christian
|
1 |
ROUAULT Victor
|
1 |
BONNET Xavier
|
1 |
Duflot Caroline (EQIOM)
|
1 |
DESRIAUX Pierre
|
1 |
MERIGUET Bruno (INDEPENDANT)
|
1 |
LEQUEUX Veronique (Thema Environnement)
|
1 |
Laurent TILLON (ONF)
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
8 |
AG ONF Fontainebleau (ONF)
|
1 |
RYBAKOWSKI Charlotte (CPIE du Sud Champagne )
|
5 |
Sarah MORET (NCA Environnement)
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
13 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VIOUX Dominique
|
2 |
STALLEGGER Peter, LUTRAND Christophe, GESNOUIN Julien
|
1 |
STALLEGGER Peter, LUTRAND Christophe
|
1 |
PELISSIE Mathieu
|
9 |
GNAGNI Rudy
|
18 |
DEMERGES David
|
2 |
DABRY Julien
|
25 |
ANONYME (OGE)
|
8 |
RAULT Pierre-Alexis
|
13 |
JÉGO Killian
|
4 |
DIVAY Maxime (GES)
|
1 |
NAZON Laurie
|
1 |
Moreno Lisa, Menand Mathieu, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Jacquot Emmanuelle, Menand Mathieu, Jouffroy Marion
|
1 |
Joachim Jessica (Joachim Jessica)
|
1 |
Huguet Camille
|
55 |
Gourdain Philippe
|
1 |
GALUT Jodie_, KITA Antoine, Signol Audrey
|
1 |
Varizat Stéphanie, Mertens Valentin
|
1 |
Moysan Damien, ALBERTI Ornella
|
2 |
Doriac Naomi
|
4 |
ALBERTI Ornella
|
33 |
Duchemann Estelle
|
11 |
Vandeweghe Raphaël, Harinck Fanny
|
1 |
SARDET ERIC
|
11 |
Bazile Florian, rose morgane
|
1 |
YVERT Florent
|
2 |
Channellière Tancrède, VAN DEN BRINK Sylvie, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Simont Vincent
|
1 |
Piolain Julien
|
7 |
Loubry Eddy
|
3 |
DA SILVA Alan
|
1 |
Ganna Rémy
|
1 |
ROYER Léo, Rivallin Pierre
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (ASCETE)
|
1 |
Dahirel Magali
|
1 |
BAUDREY Florian (Ecosphère)
|
1 |
DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT)
|
1 |
SPEH_Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
16 |
Romuald DOHOGNE / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
4 |
PRATZ JL, BEREYZIAT V; POSTE JL / NATURE CENTRE (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
CLOUPEAU Roger & DESCLOUX S. 1996 - Forêts alluviales et îles du val de Montlouis-sur-Loire. Etude du peuplement des orthoptères. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
CHOREIN Adrien & GRESSETTE Serge / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
V. HEAULME - (Non renseigné)
|
1 |
V. BOUTTARD - (Non renseigné)
|
1 |
S. GADOUM - (Non renseigné)
|
5 |
R. HAWKINS, J.F. VOISIN - (Non renseigné)
|
1 |
P.O. COCHARD - (Non renseigné)
|
23 |
O. PRATTE - (Non renseigné)
|
1 |
O. BARDET, S. GADOUM, V. CHAPUIS - (Non renseigné)
|
2 |
F. CHARRON - (Non renseigné)
|
5 |
E.J. NIEUKERKEN - (Non renseigné)
|
1 |
D. PETIT - (Non renseigné)
|
1 |
D. MORIN - (Non renseigné)
|
2 |
D. GRAND - (Non renseigné)
|
3 |
C. LETHUILLIER - (Non renseigné)
|
1 |
C. DUSSEAUX - (Non renseigné)
|
7 |
ANONYME COLLEGE J. ROSTAND D'AUCHY-LES-HESDIN (CLASSE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
4 |
Jacquemin Gilles (Non renseigné)
|
1 |
Thierry Madigou (INCONNU)
|
1 |
Renko Usami (INCONNU)
|
1 |
gyps (INCONNU)
|
6 |
Gerard VIGO (INCONNU)
|
2 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Eugène Vandebeulque (INCONNU)
|
3 |
Damien DEFLANDRE (INCONNU)
|
1 |
NSP (ONF)
|
1 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, THOMAS Philippe, GARNIER Jean-Paul, HERGOTT François (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, GUIMIER Hubert (CERCOPE)
|
2 |
GUIMIER Hubert (correspondant CERCOPE)
|
1 |
salaun loic
|
1 |
Tremel Elise (Non renseigné)
|
2 |
Masquelier Julien_CSN (Non renseigné)
|
10 |
RENAUD Maëla ()
|
1 |
PETITCOLIN Corinne ()
|
12 |
PAUL Jean-Philippe ()
|
4 |
MARGERIE Emmanuel ()
|
10 |
LUPOLI Roland ()
|
1 |
LE-MAREC Mélanie ()
|
2 |
LECORNU Didier ()
|
35 |
LANGLOIS Dominique ()
|
20 |
JACOB Jean-Claude ()
|
2 |
HAES Edward ()
|
1 |
FRANZONI Adeline ()
|
144 |
DOR Jean-Charles ()
|
15 |
DELAFOLLYE Laurent ()
|
92 |
CROUVEZIER Magali ()
|
5 |
BEDRINES Georges ()
|
2 |
AÏT-EL-MEKKI Julien ()
|
2 |
ANONYME (ENVOL)
|
1 |
PAILLAT Rolland, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
8 |
Micheline BOUREAU (Indre Nature)
|
2 |
GRESSETTE Serge (Indre Nature)
|
9 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
1 |
LETT Jean-Michel (Inconnu)
|
5 |
LAMY Anne-Marie, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
HERGOTT François, LEQUIVARD Laurent (CEN Centre)
|
1 |
DESCHAMPS Michèle, PRATZ Jean-Louis (Loiret Nature Environnement)
|
2 |
CHOREIN Adrien (CEN Centre)
|
1 |
Romuald DOHOGNE / Indre Nature (Non renseigné)
|
18 |
Micheline BOUREAU / Indre Nature (Non renseigné)
|
2 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
3 |
Julien DABRY / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
6 |
Julien DABRY;Marine BOCHU / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY / CG 88 (ENS)/CG88 (Non renseigné)
|
2 |
Julien DABRY / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
5 |
Eric SARDET / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
26 |
Eric SARDET / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
40 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
21 |
Terret P. (Non renseigné)
|
7 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
2 |
G. JACQUEMIN (Non renseigné)
|
24 |
Delafollye L. (Non renseigné)
|
1 |
DAUMAL T. (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
23 |
BESLOT E. (Non renseigné)
|
3 |
ANEPE Caudalis (SANSAULT E.) (Non renseigné)
|
1 |
ADAM David (CEN Picardie),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),RICHARD Fanny (CEN Picardie),VIDAL Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
LEGUEDOIS S. & COCHARD P.O. (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O., COPPA G., HAUGUEL J.-C. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
COUSIN Paul (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
Janczak Alexandra & Holliday John (Non renseigné)
|
1 |
Bailleul Gwenaël & Danflous Samuel (CEN-MP)
|
1 |
NICOLAS Bruno
|
13 |
Ecosphère
|
1 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
26 |
Dimitri Davignon (NSP)
|
1 |
BEAUMONT Jacqueline (Indre Nature)
|
3 |
Alexandre Macquet (ECOSPHERE)
|
1 |
Alexandre MACQUET (ECOSPHERE)
|
1 |
ManuPerez
|
1 |
JPF
|
2 |
Job
|
5 |
Janet
|
3 |
Ethary
|
1 |
domyno
|
1 |
Didier DRUART
|
8 |
Anonyme 61817
|
1 |
Anonyme 29811
|
1 |
INCONNU (Le CERE)
|
2 |
Yves Bas
|
3 |
Valentin Hamon
|
10 |
thierrygoubier
|
1 |
shark260486
|
1 |
rythiel
|
2 |
Levet Bernard
|
2 |
lenymercier
|
1 |
julie_snl
|
1 |
David Vaudoré
|
1 |
Collin Gilles
|
1 |
Angela Hennessy
|
1 |
alaindecan
|
1 |
Achille Lenglin
|
2 |
Cedric JACQUIER (AMETEN)
|
3 |
Thorens Philippe
|
2 |
ADEV Environnement (NSP)
|
1 |
Envol environnement (Envol Environnement)
|
2 |
Paul Jérôme, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
HERCENT Jean-Luc (PNR)
|
2 |
ROBISSON Patrice (INDÉPENDANT)
|
1 |
LOUBRY Eddy (AIRELE)
|
1 |
Eudeline Pauline (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
2 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), CANON Yohann (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), BIENAIMÉ Mathéo (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
3 |
Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
2 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
8 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
3 |
Danflous Samuel & Defaut Bernard (Aucune & ASCETE)
|
1 |
Duvot Guilhem & Danflous Samuel & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Moreau Chloé (INDEPENDANT)
|
1 |
Florent No�l (Envol Environnement)
|
1 |
VACHER Anouk (ECOSPHERE)
|
2 |
BUIS Matthieu (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
Caroline Duflot (ENCEM)
|
1 |
BOUTELOUP Rémi (Non renseigné)
|
1 |
User 8740
|
1 |
User 7755
|
3 |
User 64621
|
2 |
User 56781
|
1 |
User 44880
|
1 |
User 44246
|
8 |
User 40153
|
1 |
User 213089
|
1 |
User 19284
|
1 |
User 181982
|
1 |
User 158473
|
1 |
TINCHANT Anne, SANSAULT Eric, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
TINCHANT Anne, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
RICORDEL Yannick, TINCHANT Anne
|
1 |
RICORDEL Yannick
|
1 |
MAHÉ Laurent
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
1 |
MULTEAU Dimitri (CD 41)
|
5 |
ACQUEBERGE Manon (ECOSPHERE)
|
3 |
DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
2 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
5 |
GAREL Jean-Michel ()
|
1 |
BARDET O. , BOUSSEMARD A. , GAVORY L. , GROSSIORD B. ()
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, LACOEUILHE Aurélie, GOURDAIN Philippe (UMS PatriNat)
|
1 |
Chevreau Johannic
|
13 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
10 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric,LIGER Alexandre,MORIZET Yohan (,,,)
|
1 |
indéterminé (EXECO ENVIRONNEMENT)
|
1 |
SALMON Antoine (Auddice environnement)
|
1 |
Chevreau Johannic, Carcenat Philippine
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,GUENESCHEAU Yvon,TINCHANT Anne (,,)
|
1 |
Association Eure-et-Loir nature,GIRARD laurie (,)
|
2 |
ROCHELET Benoit (CERA Environnement)
|
1 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
10 |
LETT Jean-Michel & SALLE Christian (Non renseigné)
|
4 |
LAMY Anne-Marie,LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle (,)
|
3 |
HOUARD Xavier (Non renseigné)
|
1 |
HOUARD Xavier & MARTINELLI Laetitia (Non renseigné)
|
1 |
GUIMIER Hubert (Non renseigné)
|
4 |
GIELEN Sjak & SMEETS Piet (Non renseigné)
|
2 |
BEZANNIER Franck,LETT Jean-Michel,PERU Laurent,PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian (,,,)
|
2 |
Santalucia Alexis (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Garde Hannah, Combet Simon
|
1 |
Sannier David (CEN Occitanie)
|
10 |
Robin Jérôme (CEN Occitanie)
|
2 |
DEHONDT François
|
3 |
MARTIN Yoann
|
2 |
LECOMTE Romain
|
2 |
N. FLAMANT (ECOSPHERE)
|
1 |
LASSERRE Nathanael (MICA Environnement)
|
1 |
Sallé Christian, Hervat Pierre, Chery Karine, Legrand Cécile, Hervat Monique
|
1 |
ANONYME (Auddice environnement)
|
1 |
BOURGEOIS Alexis
|
1 |
BENCE Stéphane, GUILLAUD Fanny
|
1 |
BEAUTHEAC Daniel
|
1 |
ROSE Francois (Ligeria)
|
2 |
Chantal LEMOINE (ONF)
|
1 |
SIBLET Sebastien (ECOSPHERE)
|
1 |
RIVIERE Thibault (Ligeria Nature)
|
2 |
MENUT Loic
|
4 |
MARTIN Didier
|
1 |
SANNIER Matthieu
|
3 |
JOURDAIN Thibault
|
1 |
TRÉCUL Patrick, HERBRECHT Franck, CHERPITEL Thomas
|
1 |
Emilien WEISSENBACHER
|
1 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
7 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
2 |
ERNST Simon (CERA environnement nord-est)
|
1 |
L. CALLIGRAFI (ECOSPHERE)
|
3 |
VILLALTA Maria, CAUX Sylvie
|
1 |
TREILHAUD Pauline (GEO+), DEBLIQUI Laura (GEO+), LANGLADE Antonin (GEO+)
|
1 |
YOU Guy-Noël (SEL)
|
1 |
Raynal Roxane, Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
Prévôt Jérôme, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain, Raynal Roxane
|
1 |
Lapierre Damien (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
2 |
François Pauline, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
Defaut Bernard (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
Dal Pos Nelly, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Prévôt Jérôme
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, François Pauline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO)), Bénavent Audrey
|
1 |
Ambec Nils, Reis Caroline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Signol Audrey
|
46 |
LARREGLE Guillaume, ROYER Léo
|
1 |
LARREGLE Guillaume
|
15 |
Larregle Guillaume
|
102 |
Treuffet Charlotte, ALBERTI Ornella
|
1 |
Lebocq Alban
|
24 |
Krouch Mégane
|
2 |
Jarry Frédéric
|
2 |
Monsavoir Alexia, Houard Xavier
|
1 |
JAULIN stephane
|
4 |
Harinck Fanny, Josse Hugo
|
2 |
Garrin Mael
|
2 |
Alejandro Ocampo
|
18 |
Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie, Bras Philippe, Lenglin Achille, Channellière Tancrède, Field Lee, DEHALLEUX Axel
|
1 |
GUIL Amandine
|
1 |
roy thierry
|
8 |
Chevallier Laurent
|
1 |
Domalain Jules
|
3 |
Puyraimond Loïc
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CIAE)
|
1 |
LECLERE Clarisse, Marmet Nicolas, Potter Laura, Pieters Tanguy
|
1 |
Chereau Nicolas, BERGER Luc
|
1 |
LETT Jean-Michel / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
GARNIER Jean-Paul / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
2 |
AUCLAIR_Déborah / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
5 |
Th. DUSSEAUX - (Non renseigné)
|
1 |
PH. DREUX - (Non renseigné)
|
2 |
PH. DOME - (Non renseigné)
|
6 |
M. PERROT - (Non renseigné)
|
2 |
M. MOSSOT - (Non renseigné)
|
4 |
MEYER - (Non renseigné)
|
54 |
L. WOVE, K. HOFMANS - (Non renseigné)
|
2 |
K. DESFRENNE - (Non renseigné)
|
2 |
G. ORIEUX - (Non renseigné)
|
20 |
G. MOURGAUD - (Non renseigné)
|
3 |
FOUILLET - (Non renseigné)
|
3 |
F. GABILLARD - (Non renseigné)
|
1 |
F. DEROUSSEN - (Non renseigné)
|
4 |
C. GREAUME - (Non renseigné)
|
14 |
A. PUCCI - (Non renseigné)
|
8 |
A. LECHEVALLIER - (Non renseigné)
|
3 |
Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
5 |
Pierre Duhem (INCONNU)
|
1 |
Michel Renou (INCONNU)
|
1 |
mh38 (INCONNU)
|
2 |
Louis Weitten (INCONNU)
|
2 |
Pascal Amblard, Margot Brunellière, Thomas Lorich
|
1 |
LAURENCEAU/DIEBOLT
|
1 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
11 |
ECOGEE (correspondant CERCOPE)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien, PRATZ Jean-Louis, SALLÉ Christian, SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
2 |
BÉZANNIER Franck (correspondant CERCOPE)
|
1 |
RAULT P.
|
2 |
Rey Gaëtan, Solon Elodie, Dhellemmes Théalie (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Levis Catherine, Bernardy Alain (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Gelez William (Non renseigné)
|
1 |
Janczak Alexandra, Holliday John (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
12 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
10 |
Tissot Bruno, Pinston Hugues & Dassonneville Christophe (Non renseigné)
|
1 |
SARDET Eric ()
|
87 |
RYELANDT Julien ()
|
280 |
RIBLET Vanessa ()
|
5 |
PONEL Philippe ()
|
1 |
PILETTE Michel ()
|
1 |
PERDRIX Laurine ()
|
3 |
PELOZUELO Laurent ()
|
2 |
PARACHOUT Marie ()
|
1 |
MOREAU Claire ()
|
3 |
MICHON Alix ()
|
4 |
LETHUILLIER Sylvain ()
|
2 |
HALLIEZ Guillaume ()
|
2 |
DUSOULIER François ()
|
6 |
DEWYNTER Nathalie ()
|
2 |
DERREUMAUX Vincent ()
|
9 |
DEHONDT François ()
|
398 |
D'AGOSTINO Roberto ()
|
1 |
DABRY Julien ()
|
1 |
CRETIN Jean-Yves ()
|
46 |
CHERPITEL Thomas ()
|
5 |
PRATZ, BEREYZIAT, POSTE (Nature Centre)
|
1 |
PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
2 |
Hanotel Rémi (Perche Nature)
|
2 |
GUILLOUROUX Morgane (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
7 |
PLAT Pierre (CEN Centre)
|
1 |
LAISEMENT Delphine, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
CLOUPEAU Roger, DESCLOUX S. (CEN Centre)
|
1 |
WILLIAM BERNARD (Biotope)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ, Laurent LEQUIVARD / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent (OTE Ing�nierie)
|
1 |
Gilles JACQUEMIN / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
23 |
Gilles JACQUEMIN / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
Gennaro COPPA / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Christophe COURTE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
8 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
2 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
36 |
Riblet V. et Mora F. (Non renseigné)
|
1 |
NOEL J. (Non renseigné)
|
1 |
Noël Franck (Non renseigné)
|
3 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
30 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
5 |
Guinchard M. (Non renseigné)
|
12 |
GON - Base de données SIRF (Non renseigné)
|
4 |
Gilles JACQUEMIN (Non renseigné)
|
10 |
Franzoni A. et Jacquot P. (Non renseigné)
|
2 |
CSL (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
BARON N.,BAVEREL D. (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S. (Non renseigné)
|
3 |
BARATAUD Julien (Non renseigné)
|
1 |
Anne VALLET (Non renseigné)
|
4 |
ADELSKI Adrien,BAUDIN Karen (CEN Picardie),DUTOUR Lucie (Picardie Nature),LETHEVE Xavier (CEN Picardie),TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
D. LANDEMAINE (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (SEPANT Touraine)
|
6 |
FRANCK LETERME (Biotope)
|
1 |
WILLY RAITIERE (Biotope)
|
1 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
2 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
7 |
MOKUENKO Nicolas (DREAL Centre-Val de Loire)
|
2 |
Eddy LOUBRY (NSP)
|
1 |
DUBORPER Emilien
|
1 |
Vincent Herledan
|
1 |
Stresa56
|
1 |
Respiok
|
1 |
Quiche
|
1 |
Leglaude
|
1 |
Astrid GUILLAUME
|
1 |
Anonyme 21333
|
1 |
Yves Bomal
|
1 |
wolff christiane
|
1 |
Sylvain Eichhorn
|
1 |
Sven Eisenbiegler
|
1 |
Nathan Bousquiel
|
1 |
nahelfouet
|
1 |
luluxlesancho
|
1 |
Louis VIVIER
|
1 |
loops76
|
1 |
lilianpongo
|
1 |
le_biologiste
|
3 |
laurenthoff
|
2 |
isabelle desjeux
|
1 |
im_shook___
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
elodie8162
|
1 |
Ambre Deliencourt
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
2 |
Marc Meyer
|
31 |
Moser Valentin
|
3 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
5 |
INCONNU (IAESF)
|
1 |
DUPONT Océane, HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
2 |
CANON Yohann (INCONNU), HOUDELET Fabrice (INCONNU), MAGDO Nicolas (INCONNU), HALLART Adeline (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
FROGER Marie-Hélène, GIBAN Martine, LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
1 |
BRUNEAU Marc, INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
2 |
Olivier DELZONS, Cindy FOURNIER, Théo DUQUESNE (MNHN)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
3 |
Danflous Samuel & Bailleul Gwenaël (CEN MP)
|
4 |
Charlot Baptiste & Lim Melody & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Néri Frédéric & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Evenou Yann & Danflous Samuel & Charlot Baptiste & Abadie Jérémy & Poncet Emile (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Enjalbal Marc & Gouix Nicolas & Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (OPIE MP & CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Maurel Jean-Philippe (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Costes Aurélien (OPIE MP)
|
7 |
Bonnet Francis & Lett Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
THIERRY Chloé (UMS PatriNat), ROQUINARC'H Océane, DELZONS Olivier
|
1 |
PICHARD Olivier (INCONNU)
|
1 |
MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
Florent N�el (Envol Environnement)
|
3 |
Yann CORAY (CERESA)
|
1 |
SANNIER David
|
16 |
GOURET Laurent (Non renseigné)
|
2 |
User 76429
|
1 |
User 755886
|
1 |
User 49877
|
1 |
User 4524
|
1 |
User 4086
|
2 |
User 40330
|
1 |
User 387274
|
1 |
User 266
|
1 |
User 101918
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
35 |
PALUSSIERE Laurent, MISTARZ Margaux (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
GUILLOUROUX Morgane, PALUSSIERE Laurent, BOTTE François, TINCHANT Anne (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
3 |
PINCZON-DU-SEL Nicolas (INDÉPENDANT)
|
3 |
Lebrasseur Julie,Sallé Christian (,)
|
2 |
SEMPE Eva (Non renseigné)
|
15 |
PALUSSIÈRE Laurent (SEPANT)
|
2 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), HERVOUET Florent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
ROBIN Daniel ()
|
1 |
PROST M. ()
|
1 |
INCONNU (Union Entomologique de France) (Union Entomologique de France)
|
1 |
HAUPAIS-BUCHER Agnes ()
|
8 |
DOUCET Guillaume ()
|
10 |
DEHALLEUX Axel , SAVEAN Gérard ()
|
2 |
BUCHER-HAUPAIS Agnès ()
|
18 |
BOUTHIER , VOISIN J.-F. ()
|
1 |
BLIN M. , POMPONNE H. , ZABINSKI D. ()
|
1 |
BARDET O. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BARDET O. ()
|
122 |
ETIENNE HUBERT (Non renseigné)
|
1 |
VILLENAVE-CHASSET Johanna (Commune du Havre)
|
2 |
DOUVENEAU Yohan (Non renseigné)
|
1 |
ERNIS Laurent
|
1 |
LASSERRE Nathanael (MICA Enviornnement)
|
1 |
VILESKI Elodie (Non renseigné)
|
2 |
GUILLOUROUX Morgane (Non renseigné)
|
3 |
COUSIN Paul (Non renseigné)
|
1 |
Groupe entomologiste de la Basse-Normandie,Groupe entomologiste de la région Centre & Groupe entomologiste des Pays de Loire (,)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
13 |
Vincent Guedou Janine, Vincent Bernard
|
4 |
JAULIN Stéphane (Opie)
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
14 |
MORELLE Sébastien [PNRVN]
|
2 |
JULIA D'orchymont
|
4 |
ORIANE JOSSERAND
|
4 |
CUYPERS Thomas, ANÉ Christophe (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
DESTREBECQ Cyril (CONFLUENCES INGÉNIEURS CONSEIL)
|
8 |
GOBLOT Julie (INDÉPENDANT), SECONDAT Nicolas (INDÉPENDANT)
|
1 |
PROUX Elodie (THEMA Environnement)
|
1 |
Loic Menut
|
1 |
Bal Bernard (Asters-CEN74)
|
4 |
AUCLAIR Déborah (Thema Environnement)
|
1 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, DHUICQUE Vincent
|
1 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
1 |
BENEVISE Marie
|
9 |
BARBÉRIS Sandy (LOCUSTA)
|
1 |
INCONNU (Species)
|
1 |
ZELAZNY Marie
|
34 |
Jean Pelé
|
2 |
MONCHATRE Robin (ENVOL ENVIRONNEMENT)
|
2 |
MONGIN Florian (ECOTER), SARDET Eric (INSECTA), IORIO Etienne (ECOTER)
|
1 |
DUHAZÉ Benoit (CEN AQUITAINE)
|
3 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
RABIER Daniel
|
6 |
CAUX Sylvie
|
1 |
STALLEGGER Peter
|
4 |
PELLE Julien (CPIE du Sud Champagne)
|
4 |
JOUVEL Marie
|
1 |
CHER Yannick
|
1 |
STEIN Mareike
|
3 |
CHERPITEL Thomas, TRÉCUL Patrick, HERBRECHT Franck
|
1 |
CHERPITEL Thomas, HERBRECHT Franck, TRÉCUL Patrick
|
1 |
ANONYME (Biotope)
|
1 |
PONCELET-QUINTARD Lilian
|
67 |
COURTE Christophe
|
52 |
Marie-Laure BONNEFOY
|
1 |
BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
1 |
BARATAUD Julien (JULIEN BARATAUD - EXPERTISE NATURALISTE)
|
1 |
BARIOU Adrien
|
1 |
MOUREY Elissia
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Dupuy Hélène
|
1 |
Mokuenko Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Aubert Manon, Buisson Olivier
|
1 |
Combet Simon, Prévôt Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), François Pauline
|
1 |
Calas Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Barataud Julien, Baillat Boris (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Petit Damien (Inconnu)
|
7 |
Mroczko Cédric (Inconnu)
|
11 |
Bonnet Francis (Inconnu)
|
8 |
Cochard Pierre-Olivier, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
2 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pêcheur Laëtitia (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
2 |
Danflous Samuel (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
7 |
Bailleul Gwenaël & Danflous Samuel (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
ALBERTI Ornella, LARRÉ Antoine
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
193 |
Villalta Maria
|
30 |
SIBLET Jean-Philippe
|
1 |
Sanchez Laetitia
|
2 |
KITA Antoine
|
89 |
HANOL Jérôme
|
8 |
GALUT Jodie_, Signol Audrey
|
1 |
Varizat Stéphanie, ALBERTI Ornella
|
2 |
Varizat Stéphanie
|
49 |
Ferriot Lucile, Chabert Chloé
|
1 |
Delcenserie Julien, Varizat Stéphanie
|
2 |
Parisot-Laprun Marion
|
11 |
Parisot Christophe
|
11 |
Lemaire nolwenn
|
1 |
LAIGLE Guillaume
|
1 |
Paldacci Florine
|
4 |
Ciroux Orane
|
1 |
Bouladoux Maxime
|
1 |
Queney Pierre
|
16 |
Gibeaux Christian
|
5 |
Hurtrel Théo
|
3 |
LARBOUILLAT Annick
|
2 |
rose morgane
|
2 |
DEHALLEUX Axel, Blazquez-Pachon Erika, Lenglin Achille
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Branger Fabien
|
1 |
DARDENNE BERNARD
|
4 |
DESTREBECQ Cyril
|
10 |
Douillard Amandine, Rivallin Pierre
|
1 |
BARTH Franz
|
4 |
Le Fur Christine
|
1 |
Dubois Yves
|
1 |
Meunier Hugo
|
1 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine
|
4 |
Domingues-Haccart Léo
|
6 |
Lebrun Léon, Beutin Sabine, DUCHESNE Louis, Valenza Lucas
|
1 |
Pluvinet Christelle, LARBOUILLAT Annick
|
1 |
BARATAUD Julien (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Coste Aurélien
|
2 |
Samain Hugo
|
4 |
delzons olivier
|
1 |
GUIET Aurore (ECTARE)
|
1 |
SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
5 |
PLAT Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
LETT Jean-Michel & SALLE Christian / CERCOPE (Non renseigné)
|
7 |
GRESSETTE_Serge / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
9 |
CLOUP_Fanny / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
12 |
CAUX_Sylvie / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
7 |
BOUREAU_Micheline / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
4 |
Y. TREMAUVILLE - (Non renseigné)
|
15 |
VRIES - (Non renseigné)
|
6 |
V. CHAPUIS - (Non renseigné)
|
9 |
S. LEGUEDOIS - (Non renseigné)
|
2 |
R. CLOUPEAU - (Non renseigné)
|
11 |
P. DUBOC - (Non renseigné)
|
3 |
P. CHAPELON - (Non renseigné)
|
1 |
O. BARDET, J.C. HAUGUEL C.S.N.P. (Non renseigné)
|
5 |
M. MAZURIER - (Non renseigné)
|
16 |
J.L. HERCENT - (Non renseigné)
|
3 |
J.F. ASMODE - (Non renseigné)
|
1 |
J.C. HAUGUEL C.S.N.P. (Non renseigné)
|
1 |
J. BRUNHES - (Non renseigné)
|
1 |
G. DICEV, C. PARISOT - (Non renseigné)
|
1 |
G. ALLEAUME - (Non renseigné)
|
1 |
F. NOEL - (Non renseigné)
|
11 |
F. DUSOULIER - (Non renseigné)
|
3 |
CON - (Non renseigné)
|
13 |
B. DEFAUT - (Non renseigné)
|
36 |
ANONYME P.N.R. Perche (Non renseigné)
|
4 |
Sardet éric (Non renseigné)
|
3 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
4 |
Jean Maurette (INCONNU)
|
1 |
Hugo Moreau (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Bigayon (INCONNU)
|
1 |
Florian ALONSO (INCONNU)
|
1 |
Catherine Baral (INCONNU)
|
2 |
Bernard Saquet (INCONNU)
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
5 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
54 |
PRATZ Jean-Louis, LEQUIVARD Laurent (CERCOPE)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe, LARRE Antoine (UMS PatriNat)
|
2 |
DUFRENE Pierre
|
13 |
Hubert Baptiste, Masquelier Julien_CSN, Vanappelghem Cédric (Non renseigné)
|
1 |
Pinston Hugues (Non renseigné)
|
1 |
CHIFFAUT Alain (Non renseigné)
|
1 |
TOURETTE Marc ()
|
2 |
TON Louis ()
|
3 |
SCHWEBEL Laurent ()
|
4 |
RUST Christian ()
|
52 |
PINSTON Hugues ()
|
123 |
MOUREAU Charly ()
|
9 |
MORIN Christophe ()
|
4 |
MORA Frédéric ()
|
481 |
MARI Alexandre ()
|
8 |
MAAS Samuel ()
|
1 |
LEROY Lise ()
|
1 |
LALLEMENT Lydie ()
|
1 |
JACQUIN Cédric ()
|
9 |
DASSONNEVILLE Christophe ()
|
2 |
COLLIN Pascal ()
|
2 |
CLAUDE François ()
|
1 |
CHARLIER Jean ()
|
3 |
BUGLER Georges ()
|
3 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
3 |
LELONG Margaux (Indre Nature)
|
1 |
CLOUP Fanny (Indre Nature)
|
12 |
SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
3 |
GUILLOUROUX Morgane, BOTTE François, PALUSSIERE Laurent, TINCHANT Anne (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
3 |
BAUDOIN Marie, GARNIER Jean-Paul (CEN Centre)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
19 |
DAMOISEAU Sébastien (AsFrA)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, LACOEUILHE Aurélie (UMS 2006 PatriNat-MNHN)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, LACOEUILHE Aurélie, GOURDAIN Philippe (SPN-MNHN)
|
1 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
3 |
Sébastien DAMOISEAU / CERCOPE (Non renseigné)
|
8 |
Jean-Louis PRATZ, Philippe THOMAS, Jean-Paul GARNIER, François HERGOTT (CEN Centre) / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
Emmanuelle SPEH / Indre Nature (Non renseigné)
|
3 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Indépendant)
|
1 |
Marc MEYER / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Julian PICHENOT / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
29 |
Eric SARDET / N2000_88/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
22 |
Sardet E. (Non renseigné)
|
3 |
GON-VERNE Sébastien (GON) (Non renseigné)
|
1 |
Franzoni A. (Non renseigné)
|
24 |
FRANCOIS R. (Non renseigné)
|
2 |
(ECOTHEME),BUCHET Julien (CEN Picardie),FRANCOIS Rémi (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),MOREL Coralie (CEN Picardie),PALMA Vincent (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Dehondt F. (Non renseigné)
|
1 |
CEN HAUTS-DE-FRANCE,DAUMAL T.,DUTOUR L.,NIAULT T. (Non renseigné)
|
1 |
BARATAUD Julien, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
ADELSKI A.,CAGNACHE E.,DAUMAL T.,DESBAS J.,LETHEVE X.,TFLACHEBBA M. (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste, Masquelier Julien_CSN & Vanappelghem Cédric (Non renseigné)
|
1 |
Duflot Caroline (ENCEM)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
PETITEAU Marielle (Thema Environnement)
|
1 |
ALONSO Florian
|
2 |
LEQUEUVRE Charly (Rainette sarl)
|
2 |
Shark260486
|
1 |
Sakura
|
1 |
MRcoussis
|
2 |
Matthieu Chasseurs de Champignons
|
1 |
Marius J
|
1 |
Manon25
|
5 |
Mahina
|
2 |
Loup
|
1 |
Laurent
|
5 |
La Cardamine
|
2 |
Janmar
|
11 |
Frika
|
1 |
FMASSON
|
1 |
D@ms
|
1 |
Diane
|
1 |
COLL39
|
1 |
Anonyme 61485
|
1 |
Anonyme 21328
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
4 |
Titouan Montessuit
|
1 |
tibrftn
|
1 |
simondenis142857
|
1 |
raedwulf68
|
1 |
Pavelot Lise
|
1 |
paulinerahm
|
1 |
Mantis
|
1 |
lemurtaquin
|
2 |
Gaël
|
1 |
Christian Oudot
|
6 |
Benoît Segerer
|
1 |
baptiste_plana
|
1 |
BARBOTTE Quentin (Nature 18)
|
1 |
Pongratz Edmond
|
3 |
Nadig Adolf
|
3 |
Gurcel Kevin
|
3 |
Bordon Jacques
|
1 |
Boitier Emmanuel
|
27 |
BESLOT �douard (LPO Anjou)
|
2 |
Wolfgang & Wagner, Phillip Böhme
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon
|
1 |
DAUGET Marion (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), HALLART Ewen (INCONNU), BIENAIMÉ Mathéo (INCONNU)
|
1 |
SINNAEVE (ADEP), Bliot Alexis (INCONNU), Jacquelet Chloé (INCONNU), Boccacci Jean-Paul (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Dauget Marion (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Didier (Indre Nature)
|
3 |
BRUNEAU Marc, LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
4 |
JEROME ROBIN (Biotope)
|
1 |
Danflous Samuel & Hembert Emmanuelle (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Bonnet Francis (INCONNU)
|
3 |
Bayrou P. (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
1 |
ACQUEBERGE Manon,COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
1 |
LEQUEUVRE Charly (RAINETTE)
|
1 |
CUYPERS Thomas (ANA_CEN_Ariège)
|
4 |
GERVAIS Laura (ANA_CEN_Ariège), CUYPERS Thomas
|
1 |
Willy Maillard (OUEST AMENAGEMENT)
|
1 |
MICHELIN Gabriel (Non renseigné)
|
1 |
AUCLAIR D�borah (THEMA Environnement)
|
2 |
User 890842
|
1 |
User 781366
|
2 |
User 775585
|
1 |
User 7121
|
1 |
User 71173
|
1 |
User 5827
|
2 |
User 55404
|
1 |
User 53450
|
1 |
User 446111
|
3 |
User 43841
|
2 |
User 43444
|
3 |
User 43438
|
1 |
User 414154
|
1 |
User 40191
|
1 |
User 40175
|
1 |
User 176478
|
1 |
User 16935
|
1 |
User 136040
|
1 |
TINCHANT Anne, RICORDEL Yannick
|
1 |
Carasco Yann (Biotope)
|
8 |
PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT)
|
13 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
8 |
MULTEAU Dimitri (Non renseigné)
|
5 |
Inconnu (Non renseigné)
|
4 |
ANONYME (Non renseigné)
|
17 |
MEURISSE Quentin (Non renseigné)
|
2 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE), DEFAUT Bernard (INCONNU)
|
1 |
TOUTFAIRE Philippe (Non renseigné)
|
3 |
VACHER A. ()
|
15 |
CARNET Mathurin ()
|
2 |
BOURGET Daniel ()
|
1 |
BARBOTTE Quentin , GUITTON Sandrine , ROLLAND Simon , BOURGET Daniel , MATHIEU Bernard ()
|
3 |
BARBOTTE Quentin , CHEVALIER Hélène , RAMETTE Christophe , MARTIN Laure , CHATELAIN Charlotte , THOMAS Emmanuelle , APOLLO Déborah , BOUTILLON Michel , ROUSSEL Fabian , MAGNIN Daniel , CARNET Mathurin (SHNA) (SHNA)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
16 |
DELPON Gaël
|
1 |
Grandcolas Philippe (Indépendant)
|
1 |
JEANNIN Bastien (MICA Environnement)
|
1 |
Carcenat Philippine, Chevreau Johannic, Avrilla Antoine
|
1 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent
|
3 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
25 |
Gressette Serge (Non renseigné)
|
18 |
DESCHAMPS Michèle & PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
10 |
BIGAYON Guillaume (CERA Environnement)
|
5 |
THOMAS Jérémy (Thema Environnement), AUCLAIR Déborah (Thema Environnement)
|
1 |
Trentin Corine
|
1 |
ROUGÉ Julien
|
38 |
KING-GILLIES Nina (PatriNat)
|
1 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
1 |
MORATIN Raynald [ODONAT Grand Est]
|
5 |
DURR Thibaut [ecolor]
|
31 |
Menand Mathieu, Catil Jean-Michel (Association des Naturalistes de l'Ariège (ANA))
|
1 |
ANÉ Christophe (ANA_CEN_Ariège), CUYPERS Thomas
|
1 |
POTIRON Jean-Luc
|
13 |
David Leclerc (David Leclerc)
|
1 |
THOMAS Jérémy
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie
|
1 |
COURSON Julien
|
1 |
CAUDAL Tristan
|
1 |
DOUVENEAU Yohan
|
1 |
Calidris
|
2 |
Theo Dubois, Thibault Soltys, Francois Bourgeot, Benoit Delhome
|
1 |
MROCZKO Cédric
|
11 |
BENCE Stéphane
|
1 |
DUFLOT Caroline
|
1 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
10 |
Peter STALLEGGER, A. LIVORY, R. COULOMB (ONF)
|
1 |
Philippe CARIDROIT
|
21 |
Sandra Robert (Museum national d'histoire naturelle)
|
1 |
PHILIPPE Morgan, LAURENCEAU Florian
|
1 |
LESAGE Louis
|
1 |
PETITEAU Marielle (THEMA Environnement)
|
2 |
FAY Richard, BOCA François, BENCE Stéphane
|
1 |
ROUGE Julien
|
32 |
Synergis Environnement
|
1 |
Bonenfant Julie, Carcenat Philippine, Chevreau Johannic
|
1 |
RUST Christian
|
4 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
11 |
GIBAN Martine
|
2 |
BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
1 |
BESSONNET Raphaël (THEMA Environnement)
|
12 |
NICOLAS Vincent (SEL)
|
8 |
JUTEL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Raynal Roxane, Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Poujol Audrey, Riou Ghislain, Cochard Pierre-Olivier, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pecheur Laëtitia (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Enjalbal Marc (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Gaillot Amélie, Belhacène Lionel, Humbert Rémy (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Buisson Olivier, Mokuenko Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Aubert Manon
|
1 |
Chambolle Christophe (Inconnu)
|
1 |
Blanchon Yoann (Inconnu)
|
2 |
Riou Ghislain, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
2 |
DURAND M., ROZET B., LAMBERT B., PAULINO A.
|
1 |
Signol Audrey, Huguet Camille
|
2 |
GARCIA Audrey
|
14 |
Treuffet Charlotte
|
2 |
Rivallin Pierre
|
47 |
Moysan Damien
|
4 |
Gauyacq Steve
|
2 |
Ferriot Lucile
|
41 |
Zucca Maxime
|
10 |
Dewulf Lucile
|
3 |
VANDEWEGHE Raphaël
|
73 |
Vandeweghe Raphaël
|
13 |
HOUARD Xavier, VANDEWEGHE Raphaël
|
3 |
Houard Xavier
|
16 |
Anglade Irène
|
8 |
Lemaire Clémence
|
1 |
Fougère Benjamin
|
52 |
Schwartz Julien
|
1 |
HUBERT Etienne
|
27 |
SIBLET Sébastien
|
20 |
Branger Fabien
|
63 |
VAN DEN BRINK Sylvie, Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
SAVIDAN Tiphaine, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède, Lenglin Achille
|
1 |
Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel
|
2 |
Lenglin Achille, Channellière Tancrède, SAVIDAN Tiphaine, Lucien Claivaz
|
1 |
DEHALLEUX Axel, VAN DEN BRINK Sylvie, Lenglin Achille
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille, Blazquez-Pachon Erika
|
1 |
JAPIOT Xavier
|
1 |
Birard Julien
|
1 |
Dumont Corinne
|
2 |
BERGER Luc
|
2 |
Paolorsi Alice, Penneteau Julie
|
1 |
Durendeau Sylvain
|
1 |
Gilquain Pierre
|
1 |
Penneteau Julie
|
3 |
Benoit Aymeric
|
1 |
Doré Florian (INCONNU)
|
1 |
KITA Antoine, ROYER Léo
|
1 |
Eberlé Adeline
|
1 |
SPEH_Emmanuelle / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
2 |
Hanotel Rémi / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
8 |
Dhuicque Vincent / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
THIRRIAT - (Non renseigné)
|
1 |
R. HAWKINS, R.N. HOBBS - (Non renseigné)
|
1 |
P.O. COCHARD, S. LEGUEDOIS - (Non renseigné)
|
3 |
O. MANNEVILLE - (Non renseigné)
|
3 |
M. VASLIN - (Non renseigné)
|
1 |
M. REEMER - (Non renseigné)
|
2 |
M. ARCOS - (Non renseigné)
|
1 |
L. BRUNET - (Non renseigné)
|
3 |
J. WIDGERY - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. PAUMIER - (Non renseigné)
|
3 |
J.L. D'HONDT - (Non renseigné)
|
2 |
J.F. VOISIN - (Non renseigné)
|
61 |
GEREND - (Non renseigné)
|
2 |
G. BRETAGNE - (Non renseigné)
|
15 |
F. MARIE - (Non renseigné)
|
12 |
F. FLAUGERGUES - (Non renseigné)
|
6 |
E. SARDET, A. VEXO - (Non renseigné)
|
2 |
E.C.M. HAES - (Non renseigné)
|
13 |
C. GREAUME, V. BOUTTARD - (Non renseigné)
|
15 |
AUSSANT - (Non renseigné)
|
1 |
AUBOURG - (Non renseigné)
|
2 |
A. BOUSSEMART - (Non renseigné)
|
3 |
patrick derennes (INCONNU)
|
2 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
1 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
3 |
Michel Bertrand (INCONNU)
|
1 |
Julien Ryelandt (INCONNU)
|
2 |
joël DELLIS (INCONNU)
|
2 |
Gérard LIEGEOIS (INCONNU)
|
1 |
RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
AMBLARD Pascal, AMBLARD Jules
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
3 |
PRATZ Jean-Louis, MAURAS Daniel (CERCOPE)
|
1 |
Hubert Baptiste, Haubreux Daniel, Gore Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Holliday John (Non renseigné)
|
1 |
Pratz Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
WERMEILLE Emmanuel ()
|
4 |
WEISS Clémentine ()
|
1 |
TISSOT Bruno ()
|
14 |
ROBERT Jean-Claude ()
|
2 |
MOUREY Jean-Michel ()
|
5 |
MORIN Denis ()
|
1 |
MONCORGÉ Sylvain ()
|
1 |
MOISAND Bastien ()
|
1 |
MENOUILLARD Marie-Hélène ()
|
2 |
MAZUY Magalie ()
|
16 |
LUQUET Gérard ()
|
41 |
LEVISSE Pierre ()
|
5 |
LANGLADE Julien ()
|
6 |
DURLET Pierre ()
|
1 |
DUFLO Catherine ()
|
243 |
CRANEY Emmanuelle ()
|
9 |
CORAY Armin ()
|
2 |
CHARREAU Maxime ()
|
1 |
BURTHEY Louis ()
|
1 |
AUSANNEAU Mathieu ()
|
1 |
()
|
23 |
FAUSTEN Ségolène
|
11 |
TARDIVO Gérard (Indre Nature)
|
1 |
REY Daniel (Indre Nature)
|
3 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
9 |
DOUVENEAU Yohan (SOCOTEC Environnement)
|
1 |
COLLECTIF (Non renseigné)
|
6 |
SALLE Christian (CEN Centre)
|
3 |
PRATZ Jean-Louis (CEN Centre)
|
1 |
BEZANNIER Franck, LETT Jean-Michel, PERU Laurent, PRATZ Jean-Louis, SALLE Christian (Equipes inter-organismes)
|
1 |
BAUDOIN Marie, GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
ROBIN Daniel
|
2 |
CSUTOROS Antoine
|
8 |
ROY Cédric (CEN PACA)
|
1 |
MARTIN Yoan
|
3 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Christophe COURTE / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Anne VALLET / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
39 |
Mora F. (Non renseigné)
|
5 |
Jacquot P. (Non renseigné)
|
17 |
Jacquot P., Bringout C. (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire National du Patrimoine Naturel (INPN) (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume GAMA (Non renseigné)
|
8 |
GRETIA (Non renseigné)
|
3 |
G. Renaut (Non renseigné)
|
1 |
ENC (Non renseigné)
|
1 |
C. Courte (Non renseigné)
|
1 |
CBN-FC (Non renseigné)
|
1 |
BOTTINELLI J., FERRIOT L., LARREGLE G., PLANCKE G. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A., TRICHOT C., DE BROU F. (Non renseigné)
|
1 |
GADOUM S. (Non renseigné)
|
1 |
SEMPE Eva (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
3 |
GUILLOUROUX Morgane (FNE Centre Val-de-Loire)
|
12 |
SPANNEUT Laurent (ECOSPHERE)
|
2 |
Rey Gaëtan & Gelez William (Non renseigné)
|
1 |
Association des Naturalistes de Champagne-Ardenne (Non renseigné)
|
1 |
Gouix Nicolas & Charlot Baptiste & Lim Melody (CEN-MP)
|
2 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Rault Pierre-Alexis (Non renseigné)
|
2 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
Thecrow
|
1 |
TeaRex
|
1 |
Tatanass
|
1 |
MarionD14
|
1 |
l0new4nder3r
|
3 |
Gallou
|
1 |
esperluette5
|
1 |
Birette
|
1 |
Antoine Lantin
|
1 |
Anonyme 52848
|
1 |
Anonyme 15374
|
1 |
LANDEAU Rémi (GéoPlusEnvironnement)
|
1 |
Tommy Andriollo
|
1 |
Noëllie
|
1 |
michi1
|
1 |
Julien Bottinelli
|
1 |
Jérémie Février
|
1 |
Francis Birlenbach
|
16 |
floflog
|
1 |
Cédric Mondy
|
2 |
blacksad16
|
1 |
Anna Nikolenko
|
1 |
Boitier Emmanuel (Indépendant)
|
97 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet Ectare)
|
2 |
Roland Proess;Ralph Baden
|
2 |
Roland Proess
|
2 |
Thommen Dieter
|
3 |
Fournier Jérôme
|
5 |
Coray Armin
|
6 |
Carron Gilles
|
2 |
Breitenmoser Stève
|
16 |
CABARET Aurélien
|
2 |
Thomas Letuppe (Envol Environnement)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
3 |
GERARD Jules (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
3 |
Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
BARATAUD Julien (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Laboratoire d’Eco-entomologie (CHAPELIN-VISCARDI Jean-David)
|
3 |
Pélozuelo Laurent (OPIE MP)
|
4 |
Danflous Samuel & Malotaux Jacky (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DHELLEMMES Théalie , PICHARD Olivier
|
1 |
User 81595
|
1 |
User 57299
|
1 |
User 49311
|
1 |
User 45520
|
2 |
User 4326
|
2 |
User 42152
|
5 |
User 40719
|
1 |
User 40146
|
1 |
User 172460
|
1 |
User 165
|
4 |
User 143316
|
1 |
User 11109
|
1 |
User 108816
|
1 |
BOUTON Francois-Marie (LPO 72)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
2 |
Michelin Gabriel (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire d'espaces naturels de Loir-et-Cher (Non renseigné)
|
1 |
DECAUX Emmanuelle (SEL)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
10 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
1 |
GIBAN Martine,LUBACH Tjitske (,)
|
1 |
THOMAS Emmanuelle (La Choue) (La Choue)
|
18 |
THOMAS Emmanuelle , APOLLO Déborah ()
|
1 |
THOMAS Emmanuelle ()
|
12 |
RAMETTE Christophe ()
|
1 |
QUINTIN Christophe ()
|
1 |
JOUVE Maxime ()
|
4 |
CARNET Mathurin , LEROY Thomas ()
|
2 |
BARBOTTE Quentin , APOLLO Déborah , BERRY Damien , BOUTILLON Michel , CHEVALIER Hélène , DELERUE Elise , BUCHER-HAUPAIS Agnès , MAGNIN Daniel , MEZANI Samy , NOTTEGHEM Patrice , POINTECOUTEAU Nicolas , RUFFONI A ()
|
1 |
BARBOTTE Q. ()
|
22 |
Meyer Marc (Indépendant)
|
1 |
SANSAULT Eric,ROSE François (,)
|
2 |
DESCHAMPS Emilie (Non renseigné)
|
6 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien (,)
|
1 |
BEAUJEON Maxime
|
1 |
Dervellois Marie, Chevreau Johannic
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
8 |
THEMA Environnement
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
6 |
HOUESSE Marie & GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
Villemey Anne,Speh Emmanuelle (,)
|
1 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
5 |
CONNAN Cynthia
|
1 |
GAUTIER Julian
|
101 |
DELZONS olivier
|
2 |
Bergès Matthieu, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Domalain Thomas (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry
|
2 |
BEAUDOIN Cédric
|
1 |
AVRIL Damien, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
VIDRIL François
|
1 |
LECLERC David
|
8 |
MORIZET Yohan, BAETA Renaud, SANSAULT Eric, LIGER Alexandre
|
1 |
DESCHAMPS Emilie
|
6 |
BAETA Renaud
|
2 |
BAUDREY Florian (ECOSPHERE)
|
1 |
THIBAULT DANDOIT
|
2 |
Jean-Emmanuel BRASSEUR
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
54 |
DUBORGET Robin
|
1 |
Adrien Bériol/ Philippe Gourdain (SPN)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
3 |
Pierre TERRET (ONF)
|
1 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
4 |
Francis CHIONO (Francis Chiono)
|
11 |
Dominique ZABINSKI (ONF)
|
1 |
WETZEL Guillaume (Egis)
|
14 |
Christophe Savon
|
1 |
TOUTFAIRE Philippe
|
1 |
LEDET Romain
|
1 |
BOUTELOUP Rémi
|
1 |
PAULY Antoine (Mosaïque Environnement)
|
11 |
AdT, J. BOMKE
|
1 |
Elissia MOUREY
|
1 |
MARTINO Lou-Anne (SEGED)
|
1 |
IVANEZ Damien (SEGED)
|
1 |
BARATAUD Julien (INCONNU)
|
3 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), bernard Anaëlle
|
2 |
Raynal Roxane, Poujol Audrey, Riou Ghislain, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Cailhol Daniel (Nature En Occitanie (NEO)), Baghi Romain, Moreno Lisa
|
1 |
Audard Martin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Piolain Julien (Inconnu)
|
1 |
Bernon Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
Sannier David (Sannier David)
|
1 |
Ilbert Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Duffau Nicolas, Bergès Matthieu, Gadach Romain, Riou Ghislain, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), BELAUD Maxime
|
1 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
Déjean Sylvain (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
2 |
CERMECO (CEN Languedoc-Rousillon)
|
2 |
CCFT
|
11 |
Signol Audrey, GALUT Jodie_, KITA Antoine
|
2 |
ROYER Léo, Signol Audrey
|
3 |
GALUT Jodie_, ROYER Léo
|
2 |
Moysan Damien, Gauyacq Steve
|
1 |
Chabert Chloé
|
11 |
Gouttepifre margot
|
2 |
Pasquier Bernard
|
1 |
LETERME FRANCK
|
4 |
Harinck Fanny
|
19 |
MARI Alexandre
|
21 |
POUPIN Marine, Lehane Fiona, Hurtrel Théo
|
1 |
Garcia Irene
|
1 |
BOURGUIGNON Vincent
|
1 |
DA COSTA NOGUEIRA Miguel
|
1 |
thoret Olivier
|
3 |
VAN DEN BRINK Sylvie, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède
|
1 |
AMIARD Pamela
|
1 |
DA SILVA Alan, Gouirand Mathieu
|
2 |
Dia-Barthe Marie
|
1 |
Meynier Angélique
|
1 |
Mondet Marion
|
3 |
Lemoine Delphine, Fougère Benjamin
|
4 |
Lemoine Delphine
|
9 |
LARREGLE Guillaume, Zanetta Karine, LE POULAIN AEV Grand Voyeux Pascal, Sagnes Charlène, BOFARULL Céline, Dussoulier Frédéric, LECUIR Gilles, greteau laura, Ladislas Maëlle, Collignon Amélie, HOUARD Xavier, FRUGIER Emmanuel, Bik Stéphane, DESPRES Céline, Guittet-Chaleux Romain, Meunier Hugo, Li Joaquim, Huart Gabrielle
|
1 |
Mondet Marion, Penneteau Julie
|
2 |
DEBRIE Adrien
|
2 |
MOINAULT Dominique et Franck
|
2 |
DESCHAMPS Michèle & PRATZ Jean-Louis / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
2 |
BOURLET Philippe / CERCOPE (Non renseigné)
|
5 |
BEZANNIER Franck, LETT Jean-Michel, PERU Laurent, PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
TUSSAC - (Non renseigné)
|
2 |
P.O. COCHARD, A. LECHEVALLIER, S. LEGUEDOIS - (Non renseigné)
|
1 |
O. BARDET, D. FRIMIN - (Non renseigné)
|
1 |
M. MEYER C.S.N.P. (Non renseigné)
|
3 |
L. MARTENS - (Non renseigné)
|
1 |
KINN - (Non renseigné)
|
1 |
K. BERNAERTS - (Non renseigné)
|
2 |
J. SALVAN, J.F. VOISIN - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. SIBERT, E. BONNET - (Non renseigné)
|
2 |
J.M. ROYER - (Non renseigné)
|
4 |
J.F. CART, C. PARISOT - (Non renseigné)
|
1 |
J. COIN - (Non renseigné)
|
41 |
J.C. HAUGUEL - (Non renseigné)
|
1 |
E. FERNANDEZ - (Non renseigné)
|
1 |
C. DUSSAIX - (Non renseigné)
|
3 |
A. CORAY - (Non renseigné)
|
32 |
Jean-Michel GAREL (INCONNU)
|
1 |
Françoise Peyrissat (INCONNU)
|
1 |
Didier Vannini (INCONNU)
|
1 |
Denis Bucaille (INCONNU)
|
1 |
Bernard VENEAU (INCONNU)
|
1 |
Antoine Guibentif (INCONNU)
|
1 |
Pascal Amblard, Margot Brunellière
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
44 |
X.Cucherat/D.Froment (Biotope)
|
3 |
VILESKI Élodie (ECOGEE)
|
3 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie (CERCOPE)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis, FAVROT Alain (CERCOPE)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis, DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
10 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
246 |
DAMOISEAU Sébastien, PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste, Gougaud Sandrine , Caron Ludivine, Solon Elodie, Gouchet Gwendoline, Phelippeau Valentin, Salle Simon, Vandevyvere Camille (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît, Marescaux Quentin, Rousseaux Lucie, Blondel Christophe (Non renseigné)
|
1 |
WIOLAND Marc ()
|
3 |
WEIDMANN Jean-Christophe ()
|
64 |
PROUTEAU Claudine ()
|
121 |
LAURENT Yann ()
|
4 |
KLEIN Madeleine ()
|
1 |
GUILLET Willy ()
|
20 |
COULETTE Sébastien ()
|
6 |
CHEVEAU Pierre ()
|
2 |
CARMINATI Jérôme ()
|
7 |
BIRON Nicolas ()
|
2 |
BETTINELLI Luc ()
|
42 |
TINCHANT A., DESCHAMPS E. (SEPANT)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
174 |
SPEH Emmanuelle (Indre Nature)
|
2 |
JAULIN Stéphane (Indre Nature)
|
2 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
113 |
CHOREIN Adrien, GRESSETTE Serge, CHOREIN Adrien, GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent, BOULAY Baptiste, GUILLOUROUX Morgane (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis, FAVROT Alain (CEN Centre)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
11 |
DAMOISEAU Sébastien
|
4 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, POSTÉ Jean-Louis, BERGER Alain (NATURE CENTRE)
|
1 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
1 |
DUSOULIER François (Zicrona)
|
3 |
Guillaume GOSSELIN (RAINETTE)
|
1 |
LEMONNIER-DARCEMONT M. (GEEM)
|
5 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
8 |
FOUCHER Marie-Christine (Indépendant)
|
1 |
Thomas ROUSSEL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
337 |
Marine BOCHU / CG 88 (ENS)/CG88 (Non renseigné)
|
2 |
Julien DABRY / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
52 |
CSL / ZNIEFF Vallon de la Crusnes/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
TFLACHEBBA M. (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (HERAULT E.) (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
2 |
NOEL J.,VANSTEENE N. (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. et Terret P. (Non renseigné)
|
5 |
Mora F. (CBNFC-ORI) investigations entomologiques 2014 (Non renseigné)
|
2 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
2 |
Marine BOCHU (Non renseigné)
|
2 |
LEGRIS S. (Non renseigné)
|
2 |
Julian PICHENOT (Non renseigné)
|
21 |
G. De Knijf (Non renseigné)
|
1 |
G. Coppa (Non renseigné)
|
7 |
E. Sardet (Non renseigné)
|
14 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
1 |
CFEN de Basse-Normandie (Non renseigné)
|
1 |
Bettinelli L., CREN (Non renseigné)
|
1 |
G. BRETAGNE (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS BOURGUIGNONS (POINTECOUTEAU N.) (Non renseigné)
|
1 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
12 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime, BOUSSAC Landry (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
REGENT Emmanuel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MICHON Alix (ENCEM)
|
1 |
Gouix Nicolas & Brustel Hervé (CEN-MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN-MP)
|
2 |
DUBOIS Yves (ECOSPHERE)
|
2 |
MROCZKO Cédric (Ecosphère)
|
1 |
HORELLOU Arnaud, MARI Alexandre (Pierre Dufresne)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
6 |
Jérémy BOSSAERT, Georgie GIRAUDEAU (auddice environnement)
|
1 |
Sevy
|
1 |
Ronchonchon
|
1 |
plouc
|
1 |
Pierebean
|
2 |
Olivier Matton
|
5 |
Luccho
|
2 |
G.Ouigre
|
2 |
Edouard57
|
2 |
Coquiboy
|
1 |
Chrisargus
|
6 |
Bernard
|
1 |
Astronoman
|
34 |
Anonyme 20307
|
1 |
Romain Michelon (Biosferenn)
|
1 |
DUFLOT Caroline (ENCEM)
|
8 |
zyouteAndDjigr
|
2 |
tmenut
|
1 |
Thierry GAULTIER
|
2 |
Nataël Adam
|
1 |
Mike Hedde
|
1 |
Michael Berardozzi
|
1 |
luluchouette
|
1 |
Karim Haddad
|
3 |
Joachim Wimmer
|
1 |
iolana
|
1 |
hugo_josse
|
1 |
fmunoz
|
1 |
estellebirds
|
4 |
Crebassa Jason
|
1 |
Christine Delbouis
|
7 |
chipiok
|
7 |
Bruno Durand
|
1 |
aupaysdenanouch
|
1 |
BESSON Florent (Nature 18)
|
10 |
ANONYME (ENCEM)
|
2 |
Monnerat Christian
|
6 |
VALLET Anne (Entomo-Logic)
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
11 |
JOMAT Émilien
|
6 |
FONTAINE Céline (CPIE Authie)
|
3 |
Jacquelet Chloé (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
FAAS Arie (Indre Nature)
|
5 |
LELIEVRE Herv� (CREXECO)
|
1 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
62 |
Danflous Samuel (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Charlot Baptiste & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
3 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
1 |
Glémarec Erwan (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Humbert Rémy (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Bailleul Gwenaël (INCONNU)
|
1 |
Brustel Hervé & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
DHELLEMMES Théalie, PICHARD Olivier
|
5 |
User 98490
|
1 |
User 755205
|
1 |
User 64835
|
1 |
User 63310
|
6 |
User 59420
|
5 |
User 5696
|
2 |
User 55137
|
1 |
User 45515
|
2 |
User 43516
|
3 |
User 41034
|
1 |
User 40031
|
3 |
User 23170
|
1 |
User 18947
|
1 |
User 152047
|
1 |
User 102426
|
2 |
GRASSI Céline
|
4 |
Georgie GIRAUDEAU (NSP)
|
1 |
NORMANT Mathieu (Intitut d'écologie Appliquée)
|
1 |
GARBAYE G?rard (Ind?pendant)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, LACOEUILHE Aurélie (UMS PatriNat)
|
1 |
Clovis GENUY (Non renseigné)
|
1 |
PELLE Julien (Non renseigné)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (INDÉPENDANT)
|
2 |
MARTIN Didier (Non renseigné)
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
RUFFONI A. , RUFFONI A. , SCHMITT ()
|
1 |
RUFFONI A. ()
|
29 |
ROUX Patrick ()
|
1 |
ROLLAND Simon ()
|
2 |
PROST Monique ()
|
1 |
LAGARDE M. ()
|
6 |
DETROIT Cécile , DERVIN Alexis ()
|
1 |
BOUTILLON Michel ()
|
1 |
BLIN M. , ROLLIER C. , ZABINSKI D. (ONF) (ONF)
|
2 |
BERRY Damien ()
|
46 |
APOLLO Déborah , THOMAS Emmanuelle ()
|
1 |
GRISVARD Pierre (Rainette SARL)
|
1 |
ECO-STRATEGIE
|
1 |
Thomas LETUPPE
|
11 |
SWIFT Olivier (Non renseigné)
|
1 |
RIVIERE Thibaut (Non renseigné)
|
6 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
1 |
Ladislas Maëlle, Chevreau Johannic
|
6 |
Avrilla Antoine, Carcenat Philippine, Chevreau Johannic
|
1 |
C. LOUVET (ECOSPHERE)
|
1 |
MISTARZ Margaux,PALUSSIERE Laurent (,)
|
1 |
DÉSIRÉ Philippe
|
2 |
PRATZ Jean-louis (Non renseigné)
|
3 |
LINDENIA Bureau d'étude (Non renseigné)
|
1 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
2 |
Houesse Marie,Gressette Serge (,)
|
1 |
GRESSETTE Serge,LETT Jean-Michel & SALLE Christian (,)
|
1 |
GEERDES Bert (Non renseigné)
|
1 |
GARNIER Jean-Paul (Non renseigné)
|
2 |
DEFLANDRE Damien (Non renseigné)
|
1 |
ALBERTS Harm & SMEETS Piet (Non renseigné)
|
1 |
ALBERTS Harm (Non renseigné)
|
2 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Prévôt Jérôme
|
1 |
Luc Mery - Marion Huau (Association Apollon74)
|
10 |
VACHER Annouk (Ecosphere)
|
1 |
VARRY Boris (Non renseigné)
|
1 |
Mathieu AUSANNEAU
|
5 |
TINCHANT Anne, PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent, BERGER-ROBINET Fiona
|
1 |
THOMAS Jérémy (Thema Environnement)
|
1 |
SANSAULT Eric
|
10 |
Auddicé environnement
|
1 |
Lézat Simon (Visiolittoral)
|
4 |
DUSACQ Mathilde, VEGARA Melissa, ROY Cédric
|
1 |
SEMPE Eva
|
1 |
GAMA Quentin
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
3 |
Alexandre BUTIN (ONF)
|
1 |
PELLE Julien (CPIE du Pays de Soulaines)
|
2 |
C. LOUVET (ECOSPHERE), L. CALLIGRAFI (ECOSPHERE), E. MOREL (ECOSPHERE)
|
1 |
TERNOIS Vincent
|
13 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
5 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LUTRAND Christophe
|
21 |
OBSERVATEUR Non mentionné
|
4 |
AFERIAT Magalie, BOCA François, FAY Richard, BENCE Stéphane
|
1 |
TON Louis
|
1 |
TRÉCUL Patrick, CHERPITEL Thomas, HERBRECHT Franck
|
2 |
DILHAN Pierre (Rural Concept)
|
2 |
GEOGRAM
|
3 |
Caroline Micallef
|
1 |
RYBAKOWSKI Charlotte
|
21 |
DELCOURT Guillaume
|
1 |
PAVIE Julie (ECOSPHERE)
|
1 |
Cabinet A.Waechter
|
3 |
RIOLS Romain (SEL)
|
1 |
JOURDE Rémi (SEL)
|
11 |
T Dubois, L Toniutti, R Landeau, J Gazal, B Delolme
|
1 |
Moreno Lisa, Cailhol Daniel (Nature En Occitanie (NEO)), Baghi Romain
|
1 |
Matarin Thomas, Cochard Pierre-Olivier, Alem-Raquin Ghalia (Nature En Occitanie (NEO)), Baghi Romain
|
1 |
Duret Thibault (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Raynal Roxane, Poujol Audrey, Riou Ghislain
|
1 |
Tessier Marc (Inconnu)
|
7 |
Bernard Anaëlle, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gouix Nicolas & Charlot Baptiste & Lim Melody (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
2 |
F. Simonnet (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
3 |
THEMA
|
8 |
Cédric LOUDEN (Envol Environnement)
|
1 |
Asara Frédéric
|
26 |
Varizat Stéphanie, Lebocq Alban
|
1 |
ALBERTI Ornella, Moysan Damien
|
1 |
Sireyzol manon
|
2 |
BITSCH Thomas
|
1 |
Huguet Camille, Duchemann Estelle
|
3 |
VANDEWEGHE Raphaël, HOUARD Xavier
|
1 |
Monsavoir Alexia
|
1 |
HOUARD Xavier
|
4 |
Douault Guillaume
|
3 |
CARDINAL Gaël
|
2 |
lopez jessica
|
1 |
Vindras Laurent
|
4 |
Pluvinet Christelle
|
3 |
NOEL FREDERIC
|
3 |
Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Fougère Benjamin, Dumont Corinne
|
3 |
Dumont Corinne, Fougère Benjamin
|
1 |
Tillier Pierre
|
12 |
Gouirand Mathieu, DA SILVA Alan
|
4 |
PRAT Christine
|
1 |
Desmist Julie
|
5 |
Siboni Sarah, Trébuchet Elise, GAUVRIT Matthieu, Crespel Delphine, Ganna Rémy, Beltrando Koïchi
|
1 |
Brisson Aurélie, Domingues-Haccart Léo
|
1 |
ROBERT Marion, Fougère Benjamin
|
1 |
LE BAYON Quentin
|
63 |
REY_Daniel / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
3 |
LELONG_Margaux / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
51 |
DOHOGNE_Romuald / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
90 |
CHATTON_Thomas / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
O. BARDET, J.L. HERCENT C.S.N.P. (Non renseigné)
|
1 |
O. BARDET, G. COPPA, J.C. HAUGUEL C.S.N.P. (Non renseigné)
|
3 |
O. BARDET, AL. - (Non renseigné)
|
8 |
J. HAMON - (Non renseigné)
|
8 |
J. CHAVOUTIER - (Non renseigné)
|
1 |
J. BORDON - (Non renseigné)
|
1 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
5 |
G. COPPA - (Non renseigné)
|
78 |
G. CARRON, E. SARDET - (Non renseigné)
|
2 |
F. VAN DER HAEGHE - (Non renseigné)
|
2 |
E. GROS - (Non renseigné)
|
1 |
E. BOITIER - (Non renseigné)
|
24 |
D. BAUMEL - (Non renseigné)
|
5 |
COUTANCEAU - (Non renseigné)
|
7 |
CAMPION, CHEREAU, COCHARD, FOURMONT, GABILLARD, LEGUEDOIS, MOUQUET, MOREL, TRIBOULIN - (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
6 |
A. GOURVENNEC - (Non renseigné)
|
12 |
A. DUFOUR, J. JEAN-BAPTISTE, P. SPIROUX - (Non renseigné)
|
1 |
A. CORAY, H. HEINERTZ, TOMMEN. GROUPE ORTHOPTERE ATLAS (Non renseigné)
|
1 |
A. CHIFFAUT - (Non renseigné)
|
7 |
Dabry Julien (Non renseigné)
|
3 |
Michel Guttin (INCONNU)
|
1 |
Juliane Casquet (INCONNU)
|
2 |
Francoz Philippe (INCONNU)
|
1 |
deedee (INCONNU)
|
3 |
Calvin Siméon (INCONNU)
|
2 |
JACQUIER Cedric
|
26 |
BAS Yves
|
3 |
PRATZ Jean-Louis, COCHARD Pierre-Olivier (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, BARBAT Benoît (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
5 |
Parmentier Emmanuel, Chevallier Alexis (Non renseigné)
|
3 |
Hubert Baptiste, Marescaux Quentin, Tremel Elise, Soares Anaïs (Non renseigné)
|
1 |
Fiévet Claude (Non renseigné)
|
2 |
Dassonneville Christophe & Pinston Hugues (Non renseigné)
|
1 |
Langlois Dominique (Non renseigné)
|
6 |
ANONYME (INCONNU)
|
4930 |
BOURLET Philippe (Non renseigné)
|
10 |
SCHAMING Quentin ()
|
2 |
NAAL Jacques ()
|
2 |
MOREAU Hugo ()
|
1 |
MAUCHAMP Leslie ()
|
10 |
MARTIN Esther ()
|
1 |
MAIRE David ()
|
2 |
JACQUOT Perrine ()
|
570 |
GUINCHARD Michel ()
|
77 |
GRUSON Tristan ()
|
7 |
GREFFIER Brendan ()
|
10 |
GRANDCOLAS Philippe ()
|
4 |
GAUTHIER-CLERC Michel ()
|
8 |
DUBOIS Pascal ()
|
4 |
COMTE Elodie ()
|
10 |
BOURON Manuel ()
|
1 |
Cédric MROCZKO (Non renseigné)
|
1 |
Sylvie CAUX (Indre Nature)
|
2 |
Sylvain Courant (CPIE Touraine-Val de Loire)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
7 |
Romuald DOHOGNE (Indre Nature)
|
18 |
LUCBERT Martine (Indre Nature)
|
3 |
INCONNU (CEN Centre)
|
16 |
Dhuicque Vincent (Perche Nature)
|
2 |
Barbotte Quentin (Nature 18)
|
1 |
Baeta Renaud, Present Julien, Vincent D. (ANEPE Caudalis)
|
1 |
AUCLAIR Déborah (Indre Nature)
|
5 |
CHOREIN Adrien, GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (NATURE CENTRE)
|
1 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
8 |
DUSOULIER François
|
11 |
MOULIN Nicolas (ALISEA)
|
1 |
Sylvie CAUX / Indre Nature (Non renseigné)
|
2 |
SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
2 |
Mathieu AUSANNEAU (CERA Environnement)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
17 |
Jean-Christophe RAGUE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET;Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
32 |
ECOLOR / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
2 |
Weidmann J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
SIMONT V et DUFRENE P (Non renseigné)
|
1 |
MOURGAUD G. (Non renseigné)
|
1 |
Jacquot P., Jacquot M. (Non renseigné)
|
1 |
Jacquot P. et Mischler L. (Non renseigné)
|
1 |
GILSON M.,NOEL J. (Non renseigné)
|
1 |
GIBEAUX C., LUQUET G. (Non renseigné)
|
1 |
Duflo C. (Non renseigné)
|
1 |
DUBOC Pascal, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
DEBORDES Laurent (Deux-Sèvres Nature Environnement) (Non renseigné)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
BARBIER S.,VANSTEENE N. (Non renseigné)
|
1 |
COPPA G. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
3 |
LOISEAU Samuel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, HECK Valentin, TORTET Emilien (Perche Nature)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, HECK Valentin (Perche Nature)
|
6 |
BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
ROUSSEL Thomas (Biotope)
|
1 |
SWIFT Olivier (Melotopic Swift)
|
1 |
MOULIN Nicolas
|
6 |
Pêcheur Laëtitia (CEN-MP)
|
2 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN-MP)
|
1 |
LO PARVI (INCONNU)
|
1 |
DELCOURT GUILLAUME (INCONNU)
|
2 |
BAK Arnaud
|
14 |
ONF
|
1 |
ANONYME (ECOSPHERE)
|
1 |
ROULLEAU Floriane (PERCHE NATURE)
|
1 |
Zed
|
1 |
-Tom-
|
1 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
1 |
Le BigDill
|
1 |
Guillaume01
|
5 |
Denis Taupin
|
3 |
Daniel BOURGET
|
1 |
Crazy Young Goat
|
1 |
Christophe B
|
3 |
ETIENNE HUBERT (Biotope)
|
1 |
Titouan_ Glz
|
1 |
Tavenetat Kevin
|
1 |
Renaud Jégat
|
1 |
petitcrabe
|
1 |
pariou
|
1 |
nopelm
|
1 |
Milan Pestalozzi
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
3 |
Marie Lou Legrand
|
3 |
margot0504
|
1 |
Jean-Marie Frenoux
|
3 |
Guillaume Lemonnier
|
3 |
gtipping
|
1 |
Florence
|
1 |
Charlène Bouvier
|
2 |
brebrebre
|
2 |
Benoit NABHOLZ
|
4 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
3 |
Non renseigné
|
3359 |
Marc Meyer;André Claude
|
1 |
Josiane Kinn
|
1 |
Ston Daniel
|
2 |
Kohler (-Senn) Maya
|
1 |
Guibert Bastien
|
1 |
M�ME-LAFOND Benjamin (LPO Anjou)
|
1 |
394706908
|
1 |
-2030776427
|
1 |
DFUR (EGIS)
|
1 |
LAFOREST Romain (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
2 |
DUFOUR Daniel (Indre Nature)
|
2 |
Soulet David (CEN Occitanie)
|
2 |
Charlot Baptiste & Norel Hugo (CEN Occitanie)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
7 |
DUBORGET R.
|
1 |
Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Gayrard Jérôme & Teulier Emilien (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Brustel Hervé (CEN MP)
|
2 |
Costes Aurélien (INCONNU)
|
1 |
Charlot Baptiste & Biais Lucas & Roullaud Melaine & Vasseur Manon & Colliot Arthur (CEN MP)
|
1 |
J�r�my Thomas (THEMA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), COUILLENS Bertrand (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
User 96668
|
2 |
User 760100
|
1 |
User 65874
|
1 |
User 57950
|
1 |
User 42348
|
1 |
User 40897
|
1 |
User 383963
|
1 |
User 361592
|
2 |
User 3283
|
5 |
User 267732
|
1 |
User 21354
|
1 |
User 125399
|
1 |
clément Henniaux (CEN LR)
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
1 |
JAULIN Stéphane (Non renseigné)
|
5 |
SIBLET Sébastien (ECOSPHERE)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (UMS PatriNat)
|
1 |
anonyme
|
7 |
François ROSE (Non renseigné)
|
1 |
ANDRE Iserette,MICHELIN Gabriel,MEURISSE Quentin (,,)
|
1 |
ANDRE Iserette,MEURISSE Quentin,MICHELIN Gabriel (,,)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
XHARDEZ Christian ()
|
6 |
RUFFONI Alexandre ()
|
27 |
PERROT ()
|
1 |
MANGEAT Marc ()
|
1 |
DETROIT Cécile ()
|
1 |
DELORME Quentin ()
|
2 |
CARMIGNAC David ()
|
1 |
BOUTILLON M. , MAGNIN D. , NOTTEGHEM P. ()
|
1 |
BARBOTTE Quentin , APOLLO Déborah ()
|
2 |
APOLLO Déborah ()
|
3 |
RIOU Ghislain (MICA Environnement)
|
2 |
Fouliard Douglas, Chevreau Johannic
|
1 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud,POUJOL Justine (,,)
|
1 |
HERBOUILLER Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
2 |
BAILLAUD Anne
|
1 |
DELZONS Olivier, LAIGNEL Julien (UMS PatriNat)
|
1 |
Leheurteux Emmanuel, Cherpitel Thomas, Chevreau Johannic, Collectif Malaco, Racine Antoine, Herbrecht Franck
|
1 |
Chevreau Johannic, Ladislas Maëlle
|
2 |
Carcenat Philippine, Avrilla Antoine, Chevreau Johannic
|
2 |
ROULLEAU Floriane (Non renseigné)
|
1 |
BETARD François (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-louis,Beyreziat véronique (,)
|
1 |
LETT Jean-Michel (Non renseigné)
|
3 |
LAMY Anne-Marie & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
LAISEMENT Delphine & PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
17 |
DAMOISEAU Sebastien & PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
CHOREIN Adrien (Non renseigné)
|
1 |
DUVILLA Marc (LPO Normandie)
|
1 |
Vincent Bernard, Vincent Guedou Janine
|
8 |
Sardet Eric
|
20 |
COUASNÉ Jean-Philippe
|
2 |
MIGUET Pierre
|
63 |
LETHUILLIER Sylvain [ecolor]
|
58 |
LAGARDE Marie
|
1 |
Florent NOËL
|
1 |
TINCHANT Anne, PALUSSIÈRE Laurent, BERGER-ROBINET Fiona
|
2 |
SWIFT Olivier
|
1 |
HERBOUILLER Alexandre
|
1 |
Remi MERCIER
|
1 |
ROCHELET Benoît (CERA Environnement)
|
1 |
Hervat Pierre, Chery Karine, Sallé Christian, Hervat Monique, Legrand Cécile
|
1 |
DUVOIS Yves (ECOTHEME)
|
1 |
BURALLI Florian
|
3 |
Clotilde Pires, Apolline Girault
|
1 |
M Mazurier (ONF)
|
1 |
Luc BERGER (ONF)
|
1 |
PELLE Julien
|
8 |
BOSSARD Paula (ECOSPHERE)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, PHILIPPE Morgan
|
1 |
MACCAUD Alexandre (OXALIS SCOP)
|
2 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
3 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
SIBLET Sébastien (Ecosphère)
|
1 |
STALLEGGER Peter, GESNOUIN Julien, LUTRAND Christophe
|
1 |
Remy ROQUES
|
1 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
31 |
Laura Lugris (Encem)
|
1 |
FIZESAN Alain
|
59 |
CPIE de SOULAINES
|
1 |
Bonenfant Julie, Chevreau Johannic
|
1 |
Avrilla Antoine, Chevreau Johannic
|
1 |
PELLÉ Julien
|
2 |
J.-A. NOEL (ECOSPHERE), L. CALLIGRAFI (ECOSPHERE)
|
1 |
TELLIER Francine
|
1 |
BARATAUD Julien (SEL)
|
7 |
FLORIAN BAUDREY (ECOSPHERE)
|
1 |
Simonnet Franck (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Reyt Sylvain (Inconnu)
|
2 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
11 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Gounelle Clémence
|
1 |
DEFAUT (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
17 |
CEN Normandie
|
23 |
PLANCKE Sylvestre
|
68 |
Signol Audrey, ROYER Léo
|
2 |
ROYER Léo
|
3 |
Darenne Charlie
|
18 |
Bedrines Mélanie
|
1 |
Abdola Charlotte
|
14 |
TOURATIER GILLES
|
4 |
rousseau pauline
|
1 |
morizot jean pierre
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
111 |
Merlet Florence
|
20 |
Harinck Fanny, Vandeweghe Raphaël
|
4 |
Gadoum Serge
|
158 |
MARMET Nicolas
|
2 |
Roquinarch Océane
|
1 |
Danten Benoît
|
3 |
Lucien Claivaz
|
15 |
Lenglin Achille, Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel
|
1 |
DEHALLEUX Axel, VAN DEN BRINK Sylvie, Channellière Tancrède
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède
|
1 |
Blazquez-Pachon Erika, Channellière Tancrède, VAN DEN BRINK Sylvie, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Gouirand Mathieu, Lemoine Delphine, ROBERT Marion, Fougère Benjamin
|
1 |
Roy de Lachaise Frédéric
|
1 |
MUNIER THIERRY
|
1 |
Gouirand Mathieu
|
1 |
TASSET Jean-Luc, EPICOCO Cyril, Douault Guillaume
|
1 |
CAILLIERE Christine
|
4 |
LEVEQUE Kévin
|
2 |
LAIGNEL Julien
|
1 |
Ladislas Maëlle, FRUGIER Emmanuel, Li Joaquim, Sagnes Charlène, LE POULAIN AEV Grand Voyeux Pascal, LARREGLE Guillaume, BOFARULL Céline, Guittet-Chaleux Romain, Bik Stéphane, Huart Gabrielle, DESPRES Céline, Collignon Amélie, Zanetta Karine, HOUARD Xavier, Meunier Hugo, Dussoulier Frédéric, greteau laura
|
1 |
Bétard François
|
6 |
Penneteau Julie, Jarry Frédéric
|
1 |
BROUILLARD Yohann
|
1 |
ROYER Léo, GALUT Jodie_
|
1 |