CHOREIN Adrien & GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Fanny CLOUP / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François & LEQUIVARD Laurent / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
JAULIN_Stéphane / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Louis PRATZ; Hubert GUMIER / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
LUCBERT_Martine / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
3 |
PRATZ; BEREYZIAT; POSTE / NATURE CENTRE (Non renseigné)
|
1 |
A. BOUSSEMART, J. MORENIAUX - (Non renseigné)
|
1 |
A. BOUTHIER - (Non renseigné)
|
2 |
A. GUEGUEN - (Non renseigné)
|
3 |
BRUYANT - (Non renseigné)
|
2 |
B. SERRA-TOSIO - (Non renseigné)
|
7 |
C. MOUQUET - (Non renseigné)
|
1 |
E. SARDET - (Non renseigné)
|
13 |
G. LUQUET - (Non renseigné)
|
28 |
L. CHEREAU, P.O. COCHARD, GABILLARD, O. HESNARD, S. LEGUEDOIS, MOUQUET - (Non renseigné)
|
3 |
L. CHEREAU, P.O. COCHARD, HEDOUIN, O. HESNARD, MOUQUET, STAUTH - (Non renseigné)
|
1 |
O. BARDET C.S.N.P. (Non renseigné)
|
13 |
P. MENESTREY - (Non renseigné)
|
1 |
P. PONEL - (Non renseigné)
|
2 |
R. FRANCO - (Non renseigné)
|
12 |
S. DELEPINE - (Non renseigné)
|
1 |
DUBOIS Yves (INCONNU)
|
1 |
Richard Goldstein (INCONNU)
|
1 |
V. Czachka (INCONNU)
|
3 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
958 |
SALLÉ Christian (Cercope)
|
2 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
15 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe, GAZAY Camille, HAFFNER Patrick, GIORDANO Charlotte, TILLON Laurent, DAUPHIN Lise, MANN Catherine, DUFRENE Léa, HUGUET Camille, HANOL Jérôme (AZIMUT 230, ANVL)
|
1 |
THIERRY (SPN-MNHN)
|
2 |
Hubert Baptiste, Haubreux Daniel, Solon Elodie (Non renseigné)
|
1 |
ESNAULT Maxime
|
1 |
BESCHET Laurent ()
|
5 |
BRUGEL Eric ()
|
61 |
COTTE Bertrand ()
|
22 |
DE-FLAUGERGUES Frédéric ()
|
1 |
GIACOMO Clément ()
|
1 |
LUX Thomas ()
|
1 |
MOISAN Bastien ()
|
3 |
MORVAN Tatiana ()
|
14 |
NON renseigné ()
|
2 |
PARIS Mélanie ()
|
2 |
RÉMY Paul ()
|
2 |
RONFORT Daniel ()
|
1 |
TERRET Pierre ()
|
91 |
TREILHAUD Pauline ()
|
1 |
HERAULT E. (SEPANT)
|
1 |
CAUX Sylvie (Indre Nature)
|
8 |
GUILLOUROUX Morgane, PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
2 |
DECAT Hélène, GONZAGA Sandra, GRESSETTE Serge, PASQUIER Guillaume (CEN Centre)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, POSTÉ Jean-Louis (NATURE CENTRE)
|
2 |
ROQUINARC'H Océane, GAZAY Camille, DE LACOSTE Nathalie (UMS 2006 PatriNat-MNHN)
|
1 |
SPANNEUT Laurent (Ecosphere)
|
1 |
Sud-Ouest Environnement ingéniérie conseil (NSP)
|
1 |
Eddy Loubry (NSP)
|
1 |
Christophe COURTE / CG 55 (ENS)/CG55 (Non renseigné)
|
35 |
Gilles JACQUEMIN / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Guillaume GAMA / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
9 |
Guillaume GAMA;Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Philippe MILLARAKIS / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
ANVL (PARISOT C.) (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
5 |
BARBIER S.,DAO-CASTES C. (Non renseigné)
|
1 |
Barrier Y. (Non renseigné)
|
1 |
BARRIER Y. (Non renseigné)
|
1 |
BAUDE F., CFEN (Non renseigné)
|
1 |
BETINELLI L. (CEN FC), MORVAN T. (CEN FC) (Non renseigné)
|
1 |
DOME Philippe (GON) (Non renseigné)
|
1 |
DURAND O. (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET (Non renseigné)
|
20 |
GDEAM (Non renseigné)
|
2 |
HUBERT S. , FOURNIER E. (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY;Marine BOCHU (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
32 |
Lecornu D. (Non renseigné)
|
2 |
LEGRIS S. (PicNat) (Non renseigné)
|
1 |
LPO France (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. et Duflo C. (Non renseigné)
|
2 |
ONEMA (Non renseigné)
|
1 |
VANSTEENE N. (Non renseigné)
|
2 |
VOISIN J-F. Ortoptères (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste, Haubreux Daniel & Gore Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Soulet David (CEN-Aq)
|
10 |
A. MARI, A. HORELLOU& P. DUFRESNE
|
1 |
PILON Vincent
|
1 |
Anonyme 28321
|
1 |
Matthmatth
|
1 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
3 |
M.MISSILLIER
|
2 |
DESTREBECQ Cyril (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
4 |
baptman59
|
1 |
Eric Schoonejans
|
1 |
gl0ups
|
1 |
Guillaume Hoffmann
|
1 |
Julien Piolain
|
1 |
Louis TON
|
1 |
Lupoli Roland
|
3 |
Maxime Dahirel
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
Mireille JACQUES
|
2 |
Mishanook
|
1 |
Quentin Groom
|
2 |
Romain Poiré
|
1 |
Yves Dubois & C�dric Louvet (Ecosph�re)
|
3 |
Georges Rothe
|
13 |
Leclerc David
|
21 |
Marchesi Paul
|
1 |
Tourrette Marc
|
10 |
-264761682
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Paul Jérôme
|
1 |
ROCHELET Beno�t (CERA Environnement)
|
1 |
EEC (EEC)
|
1 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent (BEE Ing)
|
2 |
SYSTRA
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (PNR), HERCENT Jean-Luc (INCONNU)
|
2 |
TREILHAUD Pauline (GeoPlusEnvironnement)
|
1 |
CHALVET Thomas (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), GOSSE Camille (INCONNU)
|
1 |
Eudeline Pauline (INCONNU), GERARD Jules (INCONNU)
|
1 |
PACHOT Jacques (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), THIEFAINE Jean-Claude (INCONNU), BAUDUIN Julie (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU), Yvinec Jean-Hervé (ADEP), Plateaux Luc (INCONNU), Thalmann Joel (INCONNU), Bliot Alexis (INCONNU), Boccacci Jean-Paul (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), SINNAEVE (ADEP), Dauget Marion (INCONNU), DAUGET Marion, Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
5 |
RABIER Daniel (Indre Nature)
|
2 |
TOUTFAIRE Philippe (Indre Nature)
|
2 |
Nymphalis (Nymphalis)
|
1 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Charlot Baptiste & Gouix Nicolas & Lim Melody (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Bertrand Alain (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Blanc Frédéric & Némoz Mélanie & Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Denis Alice (CEN MP)
|
1 |
Denis Alice & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Néri Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Poujol Audrey (Rural Concept)
|
1 |
Sanchez Eloy-Abel (INDEPENDANT)
|
1 |
Théalie Dhellemmes, Olivier Pichard
|
1 |
REYT Sylvain (ANA_CEN_Ariège)
|
4 |
RIOLS Romain (LPO Auvergne)
|
17 |
INCONNU (CREN AQUITAINE)
|
1 |
User 126725
|
1 |
User 14214
|
1 |
User 1936
|
13 |
User 194154
|
1 |
User 2351
|
1 |
User 2721
|
23 |
User 3232
|
3 |
User 347809
|
1 |
User 3806
|
8 |
User 389864
|
1 |
User 44701
|
1 |
User 71624
|
1 |
User 746510
|
1 |
User 871621
|
1 |
TINCHANT Anne
|
2 |
g.wetzel@EGIS (Non renseigné)
|
12 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
MULTEAU Dimitri
|
3 |
GIRARD Laurie (Non renseigné)
|
3 |
POTIRON Jean-Luc (Non renseigné)
|
4 |
TORCHEUX Vincent
|
1 |
Sébastien GERVAISE (LPO BRETAGNE)
|
1 |
Pieters Tanguy (INCONNU), Garcia Celada Irene (INCONNU)
|
1 |
WAGNER Sylvain (INCONNU), DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GRILLON Claudine (Non renseigné)
|
2 |
LELIEVRE Herve (CREXECO)
|
1 |
DESTREBECQ Cyril (Non renseigné)
|
5 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BARBOTTE Q. , BITAULT E. , CANO-PEREZ A. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , TRAINSON O. ()
|
1 |
BARBOTTE Quentin ()
|
28 |
DECHAMBRE Olivier ()
|
1 |
DEHALLEUX Axel ()
|
2 |
FOURNIER S. , RUFFONI A. ()
|
1 |
INCONNU (ONF) (ONF)
|
1 |
LEPRETRE L. , RUFFONI A. ()
|
1 |
MARTHA Benoit ()
|
4 |
PEYRARD Morgan ()
|
3 |
QUINTIN C. ()
|
1 |
YANN CARASCO (Non renseigné)
|
2 |
Chevreau Johannic, Dervellois Marie
|
1 |
ENCEM
|
2 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,SANSAULT Eric,DERRIEN Patrick (,,,)
|
1 |
LANGLAIS Alexandre (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME
|
777 |
DOUVENEAU Yohan (SOCOTEC)
|
1 |
Mathieu AUSANNEAU (Non renseigné)
|
4 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (Non renseigné)
|
4 |
MEYER Laurent, D'AGOSTINO Roberto
|
3 |
TROUVE Mathieu
|
1 |
LETHUILLIER Sylvain
|
4 |
Biotope Biotope (Non renseigné)
|
1 |
BORELLO Cécile (Non renseigné)
|
1 |
CHOREIN Adrien & GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
2 |
DECAT Hélène,GONZAGA Sandra,GRESSETTE Serge & PASQUIER Guillaume (,,)
|
1 |
Gressette Serge,Allard Benoit,BOUDIER Pierre (,,)
|
2 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
63 |
HOUESSE Marie & GARNIER Jean-Paul (Non renseigné)
|
1 |
PLAT Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Thomas Jean-François
|
1 |
Penigot William (FDC 81)
|
1 |
COLIN Tristan
|
6 |
ENCINAS Lilian
|
47 |
Benoit Delhome
|
1 |
SOISSONS Aurélie
|
7 |
JULIEN Rouge
|
2 |
DESTREBECQ Cyril (Confluences Ingénieurs Conseil)
|
3 |
LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
PAILLAT Rolland
|
1 |
LANGLAIS Alexandre
|
2 |
ROSE François, SANSAULT Eric
|
2 |
ARIAL William (CEN Normandie), GUILLET Mao (CEN Normandie), PIERROUX Armelle (CEN Normandie)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg
|
5 |
Sallé Christian, Chery Karine
|
1 |
LAURENCEAU Florian
|
6 |
DE MONTECLER Matthieu (ENCEM)
|
1 |
SARDET Eric (INSECTA)
|
1 |
BARATAUD Julien
|
9 |
Biotope
|
2 |
SICRE Margaux
|
4 |
Bernard BINETRUY (ONF)
|
1 |
Christian GIBEAUX (ONF)
|
3 |
OPIE OPIE (ONF)
|
1 |
Willy Maillard
|
3 |
BESSONNET Raphael (THEMA Environnement)
|
6 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DOHOGNE Romuald
|
2 |
VILLALTA Maria, LEDET Romain
|
2 |
CABRERA Cédric
|
17 |
TOURILLON Olivier
|
1 |
CHERPITEL Thomas
|
20 |
PRATZ Jean-Louis
|
23 |
DOUVENEAU (SOCOTEC)
|
2 |
HERLEDAN Vincent
|
26 |
Emeline GUEGUEN
|
1 |
Lecaplain Benoît
|
4 |
Vincent Pourchaire
|
1 |
ANONYME (Ameten)
|
1 |
CAUX Sylvie, VILLALTA Maria
|
1 |
VILLALTA Maria
|
14 |
CATIL Jean-Michel (INDÉPENDANT)
|
1 |
NICOLAS Vincent (INCONNU)
|
5 |
DORÉ Florian (INDÉPENDANT)
|
1 |
RHODDE Arnaud
|
2 |
bernard Anaëlle (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
bernard Anaëlle, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Catil Jean-Michel, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Daufresne Tanguy, Seguin Aurélie (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Morichon David, Costes Aurélien, Riou Ghislain, Baghi Romain, Catil Jean-Michel, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Duprat Vincent, Charlot Baptiste
|
1 |
Riou Ghislain, Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
ESSLINGER Marc (LPO Lot)
|
3 |
Albinet Sébastien (Inconnu)
|
2 |
Buis Matthieu (Inconnu)
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
Gouix Nicolas & Brustel Hervé (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
LAGARDE Marie (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
DURAND M., PAULINO A.
|
1 |
VERNIER Emma, LAURENCEAU Florian
|
1 |
Houpert Sylvain
|
3 |
Flamant Nicolas
|
19 |
Huguet Camille, Signol Audrey
|
2 |
Abdola-Trollux Charlotte, Doriac Naomi
|
2 |
ALBERTI Ornella, Treuffet Charlotte
|
4 |
ALBERTI Ornella, Varizat Stéphanie
|
2 |
GAUTIER Louis, PLANCKE Sylvestre
|
2 |
HATTON Estéban
|
1 |
Bottinelli Julien
|
47 |
Bossard Paula
|
1 |
Cardinal Gaël
|
6 |
PLUVINET CHRISTELLE
|
1 |
TROMP Clara
|
6 |
Meslier Violaine
|
1 |
Channellière Tancrède, Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille
|
1 |
Lucien Claivaz, Grioche Eve-Anne
|
1 |
OXALIS SCOP
|
4 |
FUHRER Jérôme
|
1 |
Dallongeville mathilde
|
1 |
Houbron Nicolas
|
1 |
MIQUEL Mathieu
|
1 |
Daumal Thibaud
|
1 |
CUENIN Sibylle
|
1 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
5 |
PAILLAT Rolland / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
8 |
SALLE Christian / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
6 |
TARDIVO_Gérard / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
A. AMMANN - (Non renseigné)
|
1 |
A. LECHEVALLIER, S. LEGUEDOIS - (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS DE HAUTE-NORMANDIE (Non renseigné)
|
11 |
C.E. LABADILLE, J.M. LEFEVRE - (Non renseigné)
|
1 |
FOURMONT - (Non renseigné)
|
2 |
F. VENEAU - (Non renseigné)
|
1 |
GRANDCOLAS - (Non renseigné)
|
10 |
J. MORENIAUX - (Non renseigné)
|
2 |
J. PAUL - (Non renseigné)
|
1 |
N. GREFF - (Non renseigné)
|
1 |
O. BARDET - (Non renseigné)
|
8 |
O. BARDET, V. CHAPUIS, G. COPPA - (Non renseigné)
|
3 |
P. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
P. STALLEGGER - (Non renseigné)
|
69 |
R. HAWKINS, R.N. HOBBS, RAMSAY, SUTTON - (Non renseigné)
|
3 |
R. HEINERTZ - (Non renseigné)
|
2 |
R. SANE - (Non renseigné)
|
9 |
SALTABEL - (Non renseigné)
|
2 |
Y. BARRIER, F. NOEL - (Non renseigné)
|
7 |
Christophe Quintin (INCONNU)
|
1 |
Edith Konik (INCONNU)
|
1 |
Greenlife (INCONNU)
|
1 |
Jean Marc MERIGOT (INCONNU)
|
1 |
Marc Solari (INCONNU)
|
1 |
Vincent VALLI (INCONNU)
|
2 |
Bal Bernard (Non renseigné)
|
7 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
198 |
FRAPA Pierre
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien, SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
5 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques (CERCOPE)
|
5 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
18 |
GADOUM Serge (Non renseigné)
|
20 |
Hubert Baptiste, Gervois Pierre-Lou (Non renseigné)
|
1 |
Parmentier Emmanuel (Non renseigné)
|
4 |
Rey Gaëtan, Derolez Bruno, Orczyk Nicolas, Seys Brigitte (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
31 |
Lecornu Didier, Pinston Hugues & Langlois Dominique (Non renseigné)
|
4 |
Pinston Hugues & Langlois Dominique (Non renseigné)
|
4 |
PRATZ Jean-Louis & FAVROT Alain (Non renseigné)
|
2 |
BIOT Carine ()
|
3 |
BOITIER Emmanuel ()
|
1 |
DAUMAL Thibaud ()
|
4 |
DELONGLÉE Sébastien ()
|
1 |
DUMONT Jérôme ()
|
4 |
FLEIXAS Antoinette ()
|
1 |
GRANDJEAN Jeanine ()
|
2 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle ()
|
82 |
LOUITON Francois ()
|
132 |
MENUT Thomas ()
|
2 |
RAITIÈRE Willy ()
|
1 |
RAVENOT Frédéric ()
|
12 |
SOLVICHE Alain ()
|
2 |
VIAIN Patrick ()
|
4 |
WOLFF Patrick ()
|
3 |
BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
4 |
Emmanuelle SPEH (Indre Nature)
|
3 |
FAVROT Alain (Nature 18)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, BEREYZIAT V, POSTE JL (Nature Centre)
|
1 |
TARDIVO Gérard (INCONNU)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, CIAMARONE Valentin (Perche Nature)
|
3 |
LEDUC Vinciane (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
GARNIER Jean-Paul (Eure-et-Loir Nature)
|
2 |
INCONNU (CEN Centre, Groupes entomologistes Basse-Normandie , Centre)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
3 |
LETT Jean-Michel (CEN Centre)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Loiret Nature Environnement)
|
2 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
3 |
LAISEMENT Delphine & PAILLAT Rolland / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie & SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
5 |
Vincent NICOLAS / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
1 |
CITOLEUX J. (Non renseigné)
|
1 |
ROLLAND R. (Non renseigné)
|
1 |
A. Vallet (Non renseigné)
|
4 |
BAUDREY F.,CAGNIARD D. (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,DANTEN B.,TAISNE J. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
1 |
Cuenin S., Laprun M., Parisot C., Plancke S., Tuphile H. (Non renseigné)
|
1 |
DAUMAL T.,OZDOBA S. (Non renseigné)
|
1 |
ECOLOR (Non renseigné)
|
1 |
Gennaro COPPA (Non renseigné)
|
4 |
GON - Base de données FNAT (Non renseigné)
|
30 |
Les Naturalistes Angevins (Non renseigné)
|
1 |
LUQUET G.C., STEUNOU M., URBANO S. (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),BUCHET Julien (CEN Picardie),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),GUISLAIN Marie Hélène (CEN Picardie),RICHARD Fanny (CEN Picardie),VIDAL Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Riblet V., Franzoni A. (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
6 |
MICHELIN Gabriel (CDPNE)
|
4 |
PALUSSIERE Laurent, KAPLAN Nese (SEPANT Touraine)
|
2 |
Renaud Demarle (Envol Environnement)
|
3 |
Parmentier Emmanuel & Chevallier Alexis (Non renseigné)
|
3 |
Rey Gaëtan, Derolez Bruno, Orczyk Nicolas & Seys Brigitte (Non renseigné)
|
1 |
FRANCK LETERME
|
4 |
ExEco environnement
|
1 |
LAGARDE Marie (PNP)
|
1 |
Laporte Thierry (CEN-Aq)
|
11 |
DESFRENNE Karine
|
1 |
TERRASSE Gilbert
|
2 |
BONNET Xavier (Parc National du Mercantour)
|
1 |
OGE
|
2 |
LPO44 (LPO44)
|
1 |
NIQUET J�r�me, MOUCHEL Lucie (ARTEMIA ENVIRONNEMENT)
|
3 |
N. FLAMANT, T. DAUMAL, L. SPANNEUT (ECOSPHERE)
|
2 |
Anonyme 21403
|
1 |
bjZelvelder
|
2 |
Ch Garnier
|
4 |
Emmanuel
|
1 |
Tomacoz
|
1 |
Yoann
|
1 |
Alexis_lsu
|
1 |
Association RAVEN
|
1 |
baudier
|
1 |
dewynter baudouin
|
1 |
Jean-Claude Lablanquie
|
1 |
jean gaget
|
3 |
Lisa Bennett
|
1 |
lucas2702
|
1 |
Lydia
|
1 |
Marc Dubois
|
1 |
Mathis Lenne
|
1 |
Pascal Dubois
|
5 |
Patrick Le Mao
|
23 |
Pierre-Henri Fabre
|
4 |
renatew
|
1 |
saholmes
|
1 |
Y. Liu
|
1 |
yohema
|
2 |
Evelyne Carrières
|
2 |
Jean-Luc Renneson
|
1 |
Claude François
|
15 |
Hofmann Tristan
|
2 |
Juillerat Laurent
|
16 |
Lézat Simon
|
41 |
Rust-Dubié Christian
|
9 |
Sunier Cédric
|
3 |
Wermeille Emmanuel
|
68 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
15 |
CABARET Aurélien, HUNAULT Gérard, POU Anne-Marie, VALENTIN Julie, BISSON Francis, RADIGUE François
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (INCONNU), HERCENT Jean-Luc (PNR)
|
1 |
BIGAUD Maxime (cabinet ECTARE)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU)
|
2 |
LANEZ SABINE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), THIÉFAINE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ORIANE JOSSERAND (Biotope)
|
2 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Calvet Amalric & Teulier Emilien (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Delpon Gaël (INCONNU)
|
4 |
Michelin Sylvie & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Bodin Julie & Danflous Samuel & Pons Eloïse (CEN MP)
|
1 |
YANN BRILLAND (Biotope)
|
1 |
T. DAUMAL (ECOSPHERE)
|
1 |
DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MEYER Laurent, D'AGOSTINO Roberto (OTE Ing�nierie)
|
1 |
SIBLET S�bastien (ECOSPHERE)
|
1 |
David Sannier (Bestioles et Compagnie)
|
8 |
User 14902
|
2 |
User 150289
|
1 |
User 150327
|
1 |
User 40919
|
1 |
User 43144
|
1 |
User 45902
|
2 |
User 57931
|
1 |
User 70163
|
2 |
User 70212
|
3 |
User 70242
|
1 |
User 73285
|
1 |
User 753948
|
1 |
User 94332
|
1 |
User 94717
|
5 |
Leal Xavier (CEN LR)
|
1 |
MULTEAU Dimitri, CAZES Alexandrine (CD 41)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT), DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT)
|
2 |
CARCENAT Philippine,CHEVREAU Johannic (CEN PDL)
|
1 |
MEURISSE Quentin,ANDRE Iserette (,)
|
2 |
MAUPETIT Brigitte (CAEI)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Non renseigné)
|
9 |
ANTOINE A. , BARBOTTE Q. , DELIGNY M. , DEMMERGES D. , DOUCET G. , DUFLO C. , ITRAC-BRUNEAU R. , JACQUOT P. , MORATIN R. , MORVAN T. , RUFFONI A. , RYELANDT J. ()
|
3 |
BARBOTTE Q. , BOUTILLON M. , NOTTEGHEM P. , NOTTEGHEM-GODOT A. , POIREL G. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , THOMAS F. ()
|
2 |
BARDET O. , DELAGNEAU L. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
BARDET Olivier ()
|
2 |
BOUDEAU M. ()
|
5 |
DETROIT Cécile , VILCOT Vincent ()
|
1 |
FOREST C. , FOUTEL C. ()
|
2 |
ORIEUX G. ()
|
1 |
RUFFONI Alexandre , RUFFONI Louis , RUFFONI Mathilde , SCHMITT Alicia ()
|
1 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,DHUICQUE Vincent (,,)
|
1 |
Florent NOEL
|
6 |
Cindy FOURNIER (MNHN), Kevin PLAETEVOET (MNHN), Aurélie LACOEUILHE (MNHN)
|
1 |
CHARLES GOSSET
|
2 |
Jean-Charles DOR
|
2 |
WILLIAM BERNARD
|
2 |
Apolline GIRAULT,Angelo LUCAS (,)
|
1 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
8 |
ANONYME (Auddice)
|
1 |
CHERIE Clément (Non renseigné)
|
1 |
CLOUPEAU Roger & DESCLOUX Stéphane (Non renseigné)
|
2 |
Gonzaga Sandra,Dohogne Romuald (,)
|
2 |
HERGOTT François & LEQUIVARD Laurent (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-louis,POSTE A.,Beyreziat véronique (,,)
|
2 |
SOTTEJEAU Vivien (Non renseigné)
|
1 |
Villemey Anne,Gressette Serge (,)
|
1 |
Greff Nicolas, Bouron Manuel
|
1 |
Brepson Loïc (Fédération Aude Claire)
|
6 |
LEPAGE Frédéric
|
1 |
Marie ROSPARS (NCA Environnement)
|
1 |
VACHER Jean-Pierre [bufo]
|
2 |
ML BONNEFOY, A GUERARD, P CANTARINI, B FEUVRIER, D MEYER, C LARTIGAU (Tauw)
|
1 |
JUTEL Vincent (INDÉPENDANT)
|
1 |
LORICH Thomas
|
12 |
POUJOL Justine, SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
1 |
RIVIERE Thibaut
|
6 |
ROSE François
|
3 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, PRESENT Julien, DERRIEN Patrick
|
1 |
FLAMANT Nicolas (ECOSPHERE)
|
1 |
Sallé Christian
|
1 |
ROUAULT Victor
|
1 |
BONNET Xavier
|
1 |
Duflot Caroline (EQIOM)
|
1 |
DESRIAUX Pierre
|
1 |
MERIGUET Bruno (INDEPENDANT)
|
1 |
LEQUEUX Veronique (Thema Environnement)
|
1 |
AG ONF Fontainebleau (ONF)
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
8 |
Laurent TILLON (ONF)
|
1 |
RYBAKOWSKI Charlotte (CPIE du Sud Champagne )
|
5 |
Sarah MORET (NCA Environnement)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
13 |
VIOUX Dominique
|
2 |
STALLEGGER Peter, LUTRAND Christophe
|
1 |
STALLEGGER Peter, LUTRAND Christophe, GESNOUIN Julien
|
1 |
GNAGNI Rudy
|
18 |
PELISSIE Mathieu
|
9 |
DEMERGES David
|
2 |
DABRY Julien
|
25 |
ANONYME (OGE)
|
8 |
RAULT Pierre-Alexis
|
13 |
JÉGO Killian
|
4 |
DIVAY Maxime (GES)
|
1 |
NAZON Laurie
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Jacquot Emmanuelle, Menand Mathieu, Jouffroy Marion
|
1 |
Moreno Lisa, Menand Mathieu, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Joachim Jessica (Joachim Jessica)
|
1 |
GALUT Jodie_, KITA Antoine, Signol Audrey
|
1 |
Gourdain Philippe
|
1 |
Huguet Camille
|
55 |
ALBERTI Ornella
|
33 |
Doriac Naomi
|
4 |
Moysan Damien, ALBERTI Ornella
|
2 |
Varizat Stéphanie, Mertens Valentin
|
1 |
Duchemann Estelle
|
11 |
SARDET ERIC
|
11 |
Vandeweghe Raphaël, Harinck Fanny
|
1 |
Bazile Florian, rose morgane
|
1 |
YVERT Florent
|
2 |
Channellière Tancrède, VAN DEN BRINK Sylvie, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Simont Vincent
|
1 |
Piolain Julien
|
7 |
Loubry Eddy
|
3 |
DA SILVA Alan
|
1 |
Ganna Rémy
|
1 |
ROYER Léo, Rivallin Pierre
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (ASCETE)
|
1 |
Dahirel Magali
|
1 |
BAUDREY Florian (Ecosphère)
|
1 |
DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHOREIN Adrien & GRESSETTE Serge / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
CLOUPEAU Roger & DESCLOUX S. 1996 - Forêts alluviales et îles du val de Montlouis-sur-Loire. Etude du peuplement des orthoptères. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ JL, BEREYZIAT V; POSTE JL / NATURE CENTRE (Non renseigné)
|
1 |
Romuald DOHOGNE / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
4 |
SPEH_Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
16 |
ANONYME COLLEGE J. ROSTAND D'AUCHY-LES-HESDIN (CLASSE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
4 |
C. DUSSEAUX - (Non renseigné)
|
7 |
C. LETHUILLIER - (Non renseigné)
|
1 |
D. GRAND - (Non renseigné)
|
3 |
D. MORIN - (Non renseigné)
|
2 |
D. PETIT - (Non renseigné)
|
1 |
E.J. NIEUKERKEN - (Non renseigné)
|
1 |
F. CHARRON - (Non renseigné)
|
5 |
O. BARDET, S. GADOUM, V. CHAPUIS - (Non renseigné)
|
2 |
O. PRATTE - (Non renseigné)
|
1 |
P.O. COCHARD - (Non renseigné)
|
23 |
R. HAWKINS, J.F. VOISIN - (Non renseigné)
|
1 |
S. GADOUM - (Non renseigné)
|
5 |
V. BOUTTARD - (Non renseigné)
|
1 |
V. HEAULME - (Non renseigné)
|
1 |
Jacquemin Gilles (Non renseigné)
|
1 |
Damien DEFLANDRE (INCONNU)
|
1 |
Eugène Vandebeulque (INCONNU)
|
3 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Gerard VIGO (INCONNU)
|
2 |
gyps (INCONNU)
|
6 |
Renko Usami (INCONNU)
|
1 |
Thierry Madigou (INCONNU)
|
1 |
NSP (ONF)
|
1 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
1 |
GUIMIER Hubert (correspondant CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, GUIMIER Hubert (CERCOPE)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis, THOMAS Philippe, GARNIER Jean-Paul, HERGOTT François (CERCOPE)
|
1 |
salaun loic
|
1 |
Masquelier Julien_CSN (Non renseigné)
|
10 |
Tremel Elise (Non renseigné)
|
2 |
AÏT-EL-MEKKI Julien ()
|
2 |
BEDRINES Georges ()
|
2 |
CROUVEZIER Magali ()
|
5 |
DELAFOLLYE Laurent ()
|
92 |
DOR Jean-Charles ()
|
15 |
FRANZONI Adeline ()
|
144 |
HAES Edward ()
|
1 |
JACOB Jean-Claude ()
|
2 |
LANGLOIS Dominique ()
|
20 |
LECORNU Didier ()
|
35 |
LE-MAREC Mélanie ()
|
2 |
LUPOLI Roland ()
|
1 |
MARGERIE Emmanuel ()
|
10 |
PAUL Jean-Philippe ()
|
4 |
PETITCOLIN Corinne ()
|
12 |
RENAUD Maëla ()
|
1 |
ANONYME (ENVOL)
|
1 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Indre Nature)
|
9 |
Micheline BOUREAU (Indre Nature)
|
2 |
PAILLAT Rolland, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
8 |
LETT Jean-Michel (Inconnu)
|
5 |
CHOREIN Adrien (CEN Centre)
|
1 |
DESCHAMPS Michèle, PRATZ Jean-Louis (Loiret Nature Environnement)
|
2 |
HERGOTT François, LEQUIVARD Laurent (CEN Centre)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
3 |
Micheline BOUREAU / Indre Nature (Non renseigné)
|
2 |
Romuald DOHOGNE / Indre Nature (Non renseigné)
|
18 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
21 |
Eric SARDET / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
40 |
Eric SARDET / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
26 |
Julien DABRY / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
5 |
Julien DABRY / CG 88 (ENS)/CG88 (Non renseigné)
|
2 |
Julien DABRY;Marine BOCHU / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
6 |
BARDET O., COPPA G., HAUGUEL J.-C. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
LEGUEDOIS S. & COCHARD P.O. (Non renseigné)
|
1 |
ADAM David (CEN Picardie),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),RICHARD Fanny (CEN Picardie),VIDAL Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
ANEPE Caudalis (SANSAULT E.) (Non renseigné)
|
1 |
BESLOT E. (Non renseigné)
|
3 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
23 |
DAUMAL T. (Non renseigné)
|
1 |
Delafollye L. (Non renseigné)
|
1 |
G. JACQUEMIN (Non renseigné)
|
24 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
2 |
Terret P. (Non renseigné)
|
7 |
COUSIN Paul (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
Janczak Alexandra & Holliday John (Non renseigné)
|
1 |
Bailleul Gwenaël & Danflous Samuel (CEN-MP)
|
1 |
NICOLAS Bruno
|
13 |
Ecosphère
|
1 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
26 |
Dimitri Davignon (NSP)
|
1 |
BEAUMONT Jacqueline (Indre Nature)
|
3 |
Alexandre Macquet (ECOSPHERE)
|
1 |
Alexandre MACQUET (ECOSPHERE)
|
1 |
Anonyme 29811
|
1 |
Anonyme 61817
|
1 |
Didier DRUART
|
8 |
domyno
|
1 |
Ethary
|
1 |
Janet
|
3 |
Job
|
5 |
JPF
|
2 |
ManuPerez
|
1 |
INCONNU (Le CERE)
|
2 |
Achille Lenglin
|
2 |
alaindecan
|
1 |
Angela Hennessy
|
1 |
Collin Gilles
|
1 |
David Vaudoré
|
1 |
julie_snl
|
1 |
lenymercier
|
1 |
Levet Bernard
|
2 |
rythiel
|
2 |
shark260486
|
1 |
thierrygoubier
|
1 |
Valentin Hamon
|
10 |
Yves Bas
|
3 |
Cedric JACQUIER (AMETEN)
|
3 |
Thorens Philippe
|
2 |
ADEV Environnement (NSP)
|
1 |
Envol environnement (Envol Environnement)
|
2 |
Paul Jérôme, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
HERCENT Jean-Luc (PNR)
|
2 |
ROBISSON Patrice (INDÉPENDANT)
|
1 |
LOUBRY Eddy (AIRELE)
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
3 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), BIENAIMÉ Mathéo (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), CANON Yohann (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
Eudeline Pauline (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
2 |
Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
2 |
Danflous Samuel & Defaut Bernard (Aucune & ASCETE)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
3 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
8 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Duvot Guilhem & Danflous Samuel & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Moreau Chloé (INDEPENDANT)
|
1 |
Florent No�l (Envol Environnement)
|
1 |
VACHER Anouk (ECOSPHERE)
|
2 |
BUIS Matthieu (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
Caroline Duflot (ENCEM)
|
1 |
BOUTELOUP Rémi (Non renseigné)
|
1 |
User 158473
|
1 |
User 181982
|
1 |
User 19284
|
1 |
User 213089
|
1 |
User 40153
|
1 |
User 44246
|
8 |
User 44880
|
1 |
User 56781
|
1 |
User 64621
|
2 |
User 7755
|
3 |
User 8740
|
1 |
MAHÉ Laurent
|
1 |
RICORDEL Yannick
|
1 |
RICORDEL Yannick, TINCHANT Anne
|
1 |
TINCHANT Anne, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
TINCHANT Anne, SANSAULT Eric, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
1 |
MULTEAU Dimitri (CD 41)
|
5 |
ACQUEBERGE Manon (ECOSPHERE)
|
3 |
DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
2 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
5 |
BARDET O. , BOUSSEMARD A. , GAVORY L. , GROSSIORD B. ()
|
1 |
GAREL Jean-Michel ()
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, LACOEUILHE Aurélie, GOURDAIN Philippe (UMS PatriNat)
|
1 |
Chevreau Johannic
|
13 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric,LIGER Alexandre,MORIZET Yohan (,,,)
|
1 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
10 |
indéterminé (EXECO ENVIRONNEMENT)
|
1 |
SALMON Antoine (Auddice environnement)
|
1 |
Chevreau Johannic, Carcenat Philippine
|
1 |
Association Eure-et-Loir nature,GIRARD laurie (,)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent,GUENESCHEAU Yvon,TINCHANT Anne (,,)
|
1 |
ROCHELET Benoit (CERA Environnement)
|
1 |
BEZANNIER Franck,LETT Jean-Michel,PERU Laurent,PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian (,,,)
|
2 |
GIELEN Sjak & SMEETS Piet (Non renseigné)
|
2 |
GUIMIER Hubert (Non renseigné)
|
4 |
HOUARD Xavier & MARTINELLI Laetitia (Non renseigné)
|
1 |
HOUARD Xavier (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie,LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle (,)
|
3 |
LETT Jean-Michel & SALLE Christian (Non renseigné)
|
4 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
10 |
Santalucia Alexis (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Garde Hannah, Combet Simon
|
1 |
Robin Jérôme (CEN Occitanie)
|
2 |
Sannier David (CEN Occitanie)
|
10 |
DEHONDT François
|
3 |
LECOMTE Romain
|
2 |
MARTIN Yoann
|
2 |
N. FLAMANT (ECOSPHERE)
|
1 |
LASSERRE Nathanael (MICA Environnement)
|
1 |
Sallé Christian, Hervat Pierre, Chery Karine, Legrand Cécile, Hervat Monique
|
1 |
ANONYME (Auddice environnement)
|
1 |
BOURGEOIS Alexis
|
1 |
BEAUTHEAC Daniel
|
1 |
BENCE Stéphane, GUILLAUD Fanny
|
1 |
ROSE Francois (Ligeria)
|
2 |
Chantal LEMOINE (ONF)
|
1 |
SIBLET Sebastien (ECOSPHERE)
|
1 |
RIVIERE Thibault (Ligeria Nature)
|
2 |
MENUT Loic
|
4 |
MARTIN Didier
|
1 |
JOURDAIN Thibault
|
1 |
SANNIER Matthieu
|
3 |
TRÉCUL Patrick, HERBRECHT Franck, CHERPITEL Thomas
|
1 |
Emilien WEISSENBACHER
|
1 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
7 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
2 |
ERNST Simon (CERA environnement nord-est)
|
1 |
L. CALLIGRAFI (ECOSPHERE)
|
3 |
VILLALTA Maria, CAUX Sylvie
|
1 |
TREILHAUD Pauline (GEO+), DEBLIQUI Laura (GEO+), LANGLADE Antonin (GEO+)
|
1 |
YOU Guy-Noël (SEL)
|
1 |
Ambec Nils, Reis Caroline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO)), Bénavent Audrey
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, François Pauline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Prévôt Jérôme
|
1 |
Dal Pos Nelly, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Defaut Bernard (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
François Pauline, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lapierre Damien (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
2 |
Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain, Raynal Roxane
|
1 |
Prévôt Jérôme, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Raynal Roxane, Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
Larregle Guillaume
|
102 |
LARREGLE Guillaume
|
15 |
LARREGLE Guillaume, ROYER Léo
|
1 |
Signol Audrey
|
46 |
Krouch Mégane
|
2 |
Lebocq Alban
|
24 |
Treuffet Charlotte, ALBERTI Ornella
|
1 |
Jarry Frédéric
|
2 |
Garrin Mael
|
2 |
Harinck Fanny, Josse Hugo
|
2 |
JAULIN stephane
|
4 |
Monsavoir Alexia, Houard Xavier
|
1 |
Alejandro Ocampo
|
18 |
GUIL Amandine
|
1 |
Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie, Bras Philippe, Lenglin Achille, Channellière Tancrède, Field Lee, DEHALLEUX Axel
|
1 |
roy thierry
|
8 |
Chevallier Laurent
|
1 |
Domalain Jules
|
3 |
Puyraimond Loïc
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CIAE)
|
1 |
LECLERE Clarisse, Marmet Nicolas, Potter Laura, Pieters Tanguy
|
1 |
Chereau Nicolas, BERGER Luc
|
1 |
AUCLAIR_Déborah / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
5 |
GARNIER Jean-Paul / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
2 |
LETT Jean-Michel / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
A. LECHEVALLIER - (Non renseigné)
|
3 |
A. PUCCI - (Non renseigné)
|
8 |
C. GREAUME - (Non renseigné)
|
14 |
F. DEROUSSEN - (Non renseigné)
|
4 |
F. GABILLARD - (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET - (Non renseigné)
|
3 |
G. MOURGAUD - (Non renseigné)
|
3 |
G. ORIEUX - (Non renseigné)
|
20 |
K. DESFRENNE - (Non renseigné)
|
2 |
L. WOVE, K. HOFMANS - (Non renseigné)
|
2 |
MEYER - (Non renseigné)
|
54 |
M. MOSSOT - (Non renseigné)
|
4 |
M. PERROT - (Non renseigné)
|
2 |
PH. DOME - (Non renseigné)
|
6 |
PH. DREUX - (Non renseigné)
|
2 |
Th. DUSSEAUX - (Non renseigné)
|
1 |
Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
5 |
Louis Weitten (INCONNU)
|
2 |
mh38 (INCONNU)
|
2 |
Michel Renou (INCONNU)
|
1 |
Pierre Duhem (INCONNU)
|
1 |
Pascal Amblard, Margot Brunellière, Thomas Lorich
|
1 |
LAURENCEAU/DIEBOLT
|
1 |
BÉZANNIER Franck (correspondant CERCOPE)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien, PRATZ Jean-Louis, SALLÉ Christian, SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
2 |
ECOGEE (correspondant CERCOPE)
|
1 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
11 |
RAULT P.
|
2 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
10 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
12 |
Janczak Alexandra, Holliday John (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Gelez William (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Levis Catherine, Bernardy Alain (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Solon Elodie, Dhellemmes Théalie (Non renseigné)
|
1 |
Tissot Bruno, Pinston Hugues & Dassonneville Christophe (Non renseigné)
|
1 |
CHERPITEL Thomas ()
|
5 |
CRETIN Jean-Yves ()
|
46 |
DABRY Julien ()
|
1 |
D'AGOSTINO Roberto ()
|
1 |
DEHONDT François ()
|
398 |
DERREUMAUX Vincent ()
|
9 |
DEWYNTER Nathalie ()
|
2 |
DUSOULIER François ()
|
6 |
HALLIEZ Guillaume ()
|
2 |
LETHUILLIER Sylvain ()
|
2 |
MICHON Alix ()
|
4 |
MOREAU Claire ()
|
3 |
PARACHOUT Marie ()
|
1 |
PELOZUELO Laurent ()
|
2 |
PERDRIX Laurine ()
|
3 |
PILETTE Michel ()
|
1 |
PONEL Philippe ()
|
1 |
RIBLET Vanessa ()
|
5 |
RYELANDT Julien ()
|
280 |
SARDET Eric ()
|
87 |
Hanotel Rémi (Perche Nature)
|
2 |
PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
2 |
PRATZ, BEREYZIAT, POSTE (Nature Centre)
|
1 |
GUILLOUROUX Morgane (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
7 |
CLOUPEAU Roger, DESCLOUX S. (CEN Centre)
|
1 |
LAISEMENT Delphine, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
PLAT Pierre (CEN Centre)
|
1 |
WILLIAM BERNARD (Biotope)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ, Laurent LEQUIVARD / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent (OTE Ing�nierie)
|
1 |
Christophe COURTE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Gennaro COPPA / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Gilles JACQUEMIN / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
Gilles JACQUEMIN / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
23 |
D. LANDEMAINE (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
36 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
2 |
ADELSKI Adrien,BAUDIN Karen (CEN Picardie),DUTOUR Lucie (Picardie Nature),LETHEVE Xavier (CEN Picardie),TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Anne VALLET (Non renseigné)
|
4 |
BARATAUD Julien (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S. (Non renseigné)
|
3 |
BARON N.,BAVEREL D. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
CSL (Non renseigné)
|
1 |
Franzoni A. et Jacquot P. (Non renseigné)
|
2 |
Gilles JACQUEMIN (Non renseigné)
|
10 |
GON - Base de données SIRF (Non renseigné)
|
4 |
Guinchard M. (Non renseigné)
|
12 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
5 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
30 |
Noël Franck (Non renseigné)
|
3 |
NOEL J. (Non renseigné)
|
1 |
Riblet V. et Mora F. (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
8 |
PALUSSIERE Laurent (SEPANT Touraine)
|
6 |
FRANCK LETERME (Biotope)
|
1 |
WILLY RAITIERE (Biotope)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
7 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
2 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (DREAL Centre-Val de Loire)
|
2 |
Eddy LOUBRY (NSP)
|
1 |
DUBORPER Emilien
|
1 |
Anonyme 21333
|
1 |
Astrid GUILLAUME
|
1 |
Leglaude
|
1 |
Quiche
|
1 |
Respiok
|
1 |
Stresa56
|
1 |
Vincent Herledan
|
1 |
Ambre Deliencourt
|
1 |
elodie8162
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
im_shook___
|
1 |
isabelle desjeux
|
1 |
laurenthoff
|
2 |
le_biologiste
|
3 |
lilianpongo
|
1 |
loops76
|
1 |
Louis VIVIER
|
1 |
luluxlesancho
|
1 |
nahelfouet
|
1 |
Nathan Bousquiel
|
1 |
Sven Eisenbiegler
|
1 |
Sylvain Eichhorn
|
1 |
wolff christiane
|
1 |
Yves Bomal
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
2 |
Marc Meyer
|
31 |
Moser Valentin
|
3 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
5 |
INCONNU (IAESF)
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
CANON Yohann (INCONNU), HOUDELET Fabrice (INCONNU), MAGDO Nicolas (INCONNU), HALLART Adeline (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
2 |
DUPONT Océane, HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
BRUNEAU Marc, INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
2 |
FROGER Marie-Hélène, GIBAN Martine, LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
1 |
Olivier DELZONS, Cindy FOURNIER, Théo DUQUESNE (MNHN)
|
1 |
Charlot Baptiste & Lim Melody & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Bailleul Gwenaël (CEN MP)
|
4 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
3 |
Pêcheur Laëtitia & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Néri Frédéric & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Bonnet Francis & Lett Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
Costes Aurélien (OPIE MP)
|
7 |
Danflous Samuel & Maurel Jean-Philippe (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel (OPIE MP & CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Enjalbal Marc & Gouix Nicolas & Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Evenou Yann & Danflous Samuel & Charlot Baptiste & Abadie Jérémy & Poncet Emile (CEN MP)
|
1 |
THIERRY Chloé (UMS PatriNat), ROQUINARC'H Océane, DELZONS Olivier
|
1 |
PICHARD Olivier (INCONNU)
|
1 |
MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
Florent N�el (Envol Environnement)
|
3 |
Yann CORAY (CERESA)
|
1 |
SANNIER David
|
16 |
GOURET Laurent (Non renseigné)
|
2 |
User 101918
|
1 |
User 266
|
1 |
User 387274
|
1 |
User 40330
|
1 |
User 4086
|
2 |
User 4524
|
1 |
User 49877
|
1 |
User 755886
|
1 |
User 76429
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
35 |
GUILLOUROUX Morgane, PALUSSIERE Laurent, BOTTE François, TINCHANT Anne (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
3 |
PALUSSIERE Laurent, MISTARZ Margaux (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
PINCZON-DU-SEL Nicolas (INDÉPENDANT)
|
3 |
Lebrasseur Julie,Sallé Christian (,)
|
2 |
SEMPE Eva (Non renseigné)
|
15 |
PALUSSIÈRE Laurent (SEPANT)
|
2 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), HERVOUET Florent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BARDET O. ()
|
122 |
BARDET O. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BLIN M. , POMPONNE H. , ZABINSKI D. ()
|
1 |
BOUTHIER , VOISIN J.-F. ()
|
1 |
BUCHER-HAUPAIS Agnès ()
|
18 |
DEHALLEUX Axel , SAVEAN Gérard ()
|
2 |
DOUCET Guillaume ()
|
10 |
HAUPAIS-BUCHER Agnes ()
|
8 |
INCONNU (Union Entomologique de France) (Union Entomologique de France)
|
1 |
PROST M. ()
|
1 |
ROBIN Daniel ()
|
1 |
ETIENNE HUBERT (Non renseigné)
|
1 |
VILLENAVE-CHASSET Johanna (Commune du Havre)
|
2 |
DOUVENEAU Yohan (Non renseigné)
|
1 |
ERNIS Laurent
|
1 |
LASSERRE Nathanael (MICA Enviornnement)
|
1 |
COUSIN Paul (Non renseigné)
|
1 |
GUILLOUROUX Morgane (Non renseigné)
|
3 |
VILESKI Elodie (Non renseigné)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
13 |
Groupe entomologiste de la Basse-Normandie,Groupe entomologiste de la région Centre & Groupe entomologiste des Pays de Loire (,)
|
1 |
Vincent Guedou Janine, Vincent Bernard
|
4 |
JAULIN Stéphane (Opie)
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
14 |
MORELLE Sébastien [PNRVN]
|
2 |
JULIA D'orchymont
|
4 |
ORIANE JOSSERAND
|
4 |
CUYPERS Thomas, ANÉ Christophe (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
DESTREBECQ Cyril (CONFLUENCES INGÉNIEURS CONSEIL)
|
8 |
GOBLOT Julie (INDÉPENDANT), SECONDAT Nicolas (INDÉPENDANT)
|
1 |
PROUX Elodie (THEMA Environnement)
|
1 |
Loic Menut
|
1 |
Bal Bernard (Asters-CEN74)
|
4 |
AUCLAIR Déborah (Thema Environnement)
|
1 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
1 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, DHUICQUE Vincent
|
1 |
BENEVISE Marie
|
9 |
BARBÉRIS Sandy (LOCUSTA)
|
1 |
INCONNU (Species)
|
1 |
ZELAZNY Marie
|
34 |
Jean Pelé
|
2 |
MONCHATRE Robin (ENVOL ENVIRONNEMENT)
|
2 |
MONGIN Florian (ECOTER), SARDET Eric (INSECTA), IORIO Etienne (ECOTER)
|
1 |
DUHAZÉ Benoit (CEN AQUITAINE)
|
3 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
CAUX Sylvie
|
1 |
RABIER Daniel
|
6 |
STALLEGGER Peter
|
4 |
PELLE Julien (CPIE du Sud Champagne)
|
4 |
CHER Yannick
|
1 |
JOUVEL Marie
|
1 |
STEIN Mareike
|
3 |
CHERPITEL Thomas, HERBRECHT Franck, TRÉCUL Patrick
|
1 |
CHERPITEL Thomas, TRÉCUL Patrick, HERBRECHT Franck
|
1 |
ANONYME (Biotope)
|
1 |
COURTE Christophe
|
52 |
PONCELET-QUINTARD Lilian
|
67 |
Marie-Laure BONNEFOY
|
1 |
BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
1 |
BARATAUD Julien (JULIEN BARATAUD - EXPERTISE NATURALISTE)
|
1 |
BARIOU Adrien
|
1 |
MOUREY Elissia
|
1 |
Barataud Julien, Baillat Boris (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Calas Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), François Pauline
|
1 |
Combet Simon, Prévôt Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mokuenko Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Aubert Manon, Buisson Olivier
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Dupuy Hélène
|
1 |
Bonnet Francis (Inconnu)
|
8 |
Mroczko Cédric (Inconnu)
|
11 |
Petit Damien (Inconnu)
|
7 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
2 |
Cochard Pierre-Olivier, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bailleul Gwenaël & Danflous Samuel (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
Danflous Samuel (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
7 |
Pêcheur Laëtitia (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
2 |
ALBERTI Ornella, LARRÉ Antoine
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
193 |
GALUT Jodie_, Signol Audrey
|
1 |
HANOL Jérôme
|
8 |
KITA Antoine
|
89 |
Sanchez Laetitia
|
2 |
SIBLET Jean-Philippe
|
1 |
Villalta Maria
|
30 |
Delcenserie Julien, Varizat Stéphanie
|
2 |
Ferriot Lucile, Chabert Chloé
|
1 |
Varizat Stéphanie
|
49 |
Varizat Stéphanie, ALBERTI Ornella
|
2 |
LAIGLE Guillaume
|
1 |
Lemaire nolwenn
|
1 |
Parisot Christophe
|
11 |
Parisot-Laprun Marion
|
11 |
Bouladoux Maxime
|
1 |
Ciroux Orane
|
1 |
Paldacci Florine
|
4 |
Gibeaux Christian
|
5 |
Queney Pierre
|
16 |
Hurtrel Théo
|
3 |
LARBOUILLAT Annick
|
2 |
rose morgane
|
2 |
DEHALLEUX Axel, Blazquez-Pachon Erika, Lenglin Achille
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Branger Fabien
|
1 |
DARDENNE BERNARD
|
4 |
DESTREBECQ Cyril
|
10 |
Douillard Amandine, Rivallin Pierre
|
1 |
BARTH Franz
|
4 |
Le Fur Christine
|
1 |
Dubois Yves
|
1 |
Meunier Hugo
|
1 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine
|
4 |
Domingues-Haccart Léo
|
6 |
Lebrun Léon, Beutin Sabine, DUCHESNE Louis, Valenza Lucas
|
1 |
Pluvinet Christelle, LARBOUILLAT Annick
|
1 |
BARATAUD Julien (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Coste Aurélien
|
2 |
Samain Hugo
|
4 |
delzons olivier
|
1 |
GUIET Aurore (ECTARE)
|
1 |
BOUREAU_Micheline / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
4 |
CAUX_Sylvie / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
7 |
CLOUP_Fanny / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
12 |
GRESSETTE_Serge / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
9 |
LETT Jean-Michel & SALLE Christian / CERCOPE (Non renseigné)
|
7 |
PLAT Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
5 |
ANONYME P.N.R. Perche (Non renseigné)
|
4 |
B. DEFAUT - (Non renseigné)
|
36 |
CON - (Non renseigné)
|
13 |
F. DUSOULIER - (Non renseigné)
|
3 |
F. NOEL - (Non renseigné)
|
11 |
G. ALLEAUME - (Non renseigné)
|
1 |
G. DICEV, C. PARISOT - (Non renseigné)
|
1 |
J. BRUNHES - (Non renseigné)
|
1 |
J.C. HAUGUEL C.S.N.P. (Non renseigné)
|
1 |
J.F. ASMODE - (Non renseigné)
|
1 |
J.L. HERCENT - (Non renseigné)
|
3 |
M. MAZURIER - (Non renseigné)
|
16 |
O. BARDET, J.C. HAUGUEL C.S.N.P. (Non renseigné)
|
5 |
P. CHAPELON - (Non renseigné)
|
1 |
P. DUBOC - (Non renseigné)
|
3 |
R. CLOUPEAU - (Non renseigné)
|
11 |
S. LEGUEDOIS - (Non renseigné)
|
2 |
V. CHAPUIS - (Non renseigné)
|
9 |
VRIES - (Non renseigné)
|
6 |
Y. TREMAUVILLE - (Non renseigné)
|
15 |
Sardet éric (Non renseigné)
|
3 |
Anonyme (INCONNU)
|
5 |
Bernard Saquet (INCONNU)
|
1 |
Catherine Baral (INCONNU)
|
2 |
Florian ALONSO (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Bigayon (INCONNU)
|
1 |
Hugo Moreau (INCONNU)
|
1 |
Jean Maurette (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
4 |
PRATZ Jean-Louis, LEQUIVARD Laurent (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
54 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe, LARRE Antoine (UMS PatriNat)
|
2 |
DUFRENE Pierre
|
13 |
Hubert Baptiste, Masquelier Julien_CSN, Vanappelghem Cédric (Non renseigné)
|
1 |
Pinston Hugues (Non renseigné)
|
1 |
CHIFFAUT Alain (Non renseigné)
|
1 |
BUGLER Georges ()
|
3 |
CHARLIER Jean ()
|
3 |
CLAUDE François ()
|
1 |
COLLIN Pascal ()
|
2 |
DASSONNEVILLE Christophe ()
|
2 |
JACQUIN Cédric ()
|
9 |
LALLEMENT Lydie ()
|
1 |
LEROY Lise ()
|
1 |
MAAS Samuel ()
|
1 |
MARI Alexandre ()
|
8 |
MORA Frédéric ()
|
481 |
MORIN Christophe ()
|
4 |
MOUREAU Charly ()
|
9 |
PINSTON Hugues ()
|
123 |
RUST Christian ()
|
52 |
SCHWEBEL Laurent ()
|
4 |
TON Louis ()
|
3 |
TOURETTE Marc ()
|
2 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
3 |
CLOUP Fanny (Indre Nature)
|
12 |
LELONG Margaux (Indre Nature)
|
1 |
GUILLOUROUX Morgane, BOTTE François, PALUSSIERE Laurent, TINCHANT Anne (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
3 |
SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
3 |
BAUDOIN Marie, GARNIER Jean-Paul (CEN Centre)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (AsFrA)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
19 |
ROQUINARC'H Océane, LACOEUILHE Aurélie, GOURDAIN Philippe (SPN-MNHN)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, LACOEUILHE Aurélie (UMS 2006 PatriNat-MNHN)
|
1 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
3 |
Emmanuelle SPEH / Indre Nature (Non renseigné)
|
3 |
Jean-Louis PRATZ, Philippe THOMAS, Jean-Paul GARNIER, François HERGOTT (CEN Centre) / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien DAMOISEAU / CERCOPE (Non renseigné)
|
8 |
DOHOGNE Romuald (Indépendant)
|
1 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
1 |
Eric SARDET / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
22 |
Eric SARDET / N2000_88/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Julian PICHENOT / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
29 |
Marc MEYER / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
ADELSKI A.,CAGNACHE E.,DAUMAL T.,DESBAS J.,LETHEVE X.,TFLACHEBBA M. (Non renseigné)
|
1 |
BARATAUD Julien, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
CEN HAUTS-DE-FRANCE,DAUMAL T.,DUTOUR L.,NIAULT T. (Non renseigné)
|
1 |
Dehondt F. (Non renseigné)
|
1 |
(ECOTHEME),BUCHET Julien (CEN Picardie),FRANCOIS Rémi (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),MOREL Coralie (CEN Picardie),PALMA Vincent (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
FRANCOIS R. (Non renseigné)
|
2 |
Franzoni A. (Non renseigné)
|
24 |
GON-VERNE Sébastien (GON) (Non renseigné)
|
1 |
Sardet E. (Non renseigné)
|
3 |
Hubert Baptiste, Masquelier Julien_CSN & Vanappelghem Cédric (Non renseigné)
|
1 |
Duflot Caroline (ENCEM)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
PETITEAU Marielle (Thema Environnement)
|
1 |
ALONSO Florian
|
2 |
LEQUEUVRE Charly (Rainette sarl)
|
2 |
Anonyme 21328
|
1 |
Anonyme 61485
|
1 |
COLL39
|
1 |
Diane
|
1 |
D@ms
|
1 |
FMASSON
|
1 |
Frika
|
1 |
Janmar
|
11 |
La Cardamine
|
2 |
Laurent
|
5 |
Loup
|
1 |
Mahina
|
2 |
Manon25
|
5 |
Marius J
|
1 |
Matthieu Chasseurs de Champignons
|
1 |
MRcoussis
|
2 |
Sakura
|
1 |
Shark260486
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
4 |
baptiste_plana
|
1 |
Benoît Segerer
|
1 |
Christian Oudot
|
6 |
Gaël
|
1 |
lemurtaquin
|
2 |
Mantis
|
1 |
paulinerahm
|
1 |
Pavelot Lise
|
1 |
raedwulf68
|
1 |
simondenis142857
|
1 |
tibrftn
|
1 |
Titouan Montessuit
|
1 |
BARBOTTE Quentin (Nature 18)
|
1 |
Boitier Emmanuel
|
27 |
Bordon Jacques
|
1 |
Gurcel Kevin
|
3 |
Nadig Adolf
|
3 |
Pongratz Edmond
|
3 |
BESLOT �douard (LPO Anjou)
|
2 |
Wolfgang & Wagner, Phillip Böhme
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon
|
1 |
DAUGET Marion (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), HALLART Ewen (INCONNU), BIENAIMÉ Mathéo (INCONNU)
|
1 |
SINNAEVE (ADEP), Bliot Alexis (INCONNU), Jacquelet Chloé (INCONNU), Boccacci Jean-Paul (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Dauget Marion (INCONNU)
|
1 |
BRUNEAU Marc, LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
4 |
MARTIN Didier (Indre Nature)
|
3 |
JEROME ROBIN (Biotope)
|
1 |
Bayrou P. (CEN MP)
|
1 |
Bonnet Francis (INCONNU)
|
3 |
Danflous Samuel & Hembert Emmanuelle (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
1 |
ACQUEBERGE Manon,COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
1 |
LEQUEUVRE Charly (RAINETTE)
|
1 |
CUYPERS Thomas (ANA_CEN_Ariège)
|
4 |
GERVAIS Laura (ANA_CEN_Ariège), CUYPERS Thomas
|
1 |
Willy Maillard (OUEST AMENAGEMENT)
|
1 |
MICHELIN Gabriel (Non renseigné)
|
1 |
AUCLAIR D�borah (THEMA Environnement)
|
2 |
User 136040
|
1 |
User 16935
|
1 |
User 176478
|
1 |
User 40175
|
1 |
User 40191
|
1 |
User 414154
|
1 |
User 43438
|
1 |
User 43444
|
3 |
User 43841
|
2 |
User 446111
|
3 |
User 53450
|
1 |
User 55404
|
1 |
User 5827
|
2 |
User 71173
|
1 |
User 7121
|
1 |
User 775585
|
1 |
User 781366
|
2 |
User 890842
|
1 |
TINCHANT Anne, RICORDEL Yannick
|
1 |
Carasco Yann (Biotope)
|
8 |
PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT)
|
13 |
Inconnu (Non renseigné)
|
4 |
MULTEAU Dimitri (Non renseigné)
|
5 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
8 |
ANONYME (Non renseigné)
|
17 |
MEURISSE Quentin (Non renseigné)
|
2 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE), DEFAUT Bernard (INCONNU)
|
1 |
TOUTFAIRE Philippe (Non renseigné)
|
3 |
BARBOTTE Quentin , CHEVALIER Hélène , RAMETTE Christophe , MARTIN Laure , CHATELAIN Charlotte , THOMAS Emmanuelle , APOLLO Déborah , BOUTILLON Michel , ROUSSEL Fabian , MAGNIN Daniel , CARNET Mathurin (SHNA) (SHNA)
|
1 |
BARBOTTE Quentin , GUITTON Sandrine , ROLLAND Simon , BOURGET Daniel , MATHIEU Bernard ()
|
3 |
BOURGET Daniel ()
|
1 |
CARNET Mathurin ()
|
2 |
VACHER A. ()
|
15 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
16 |
DELPON Gaël
|
1 |
Grandcolas Philippe (Indépendant)
|
1 |
JEANNIN Bastien (MICA Environnement)
|
1 |
Carcenat Philippine, Chevreau Johannic, Avrilla Antoine
|
1 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent
|
3 |
DESCHAMPS Michèle & PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
10 |
Gressette Serge (Non renseigné)
|
18 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
25 |
BIGAYON Guillaume (CERA Environnement)
|
5 |
THOMAS Jérémy (Thema Environnement), AUCLAIR Déborah (Thema Environnement)
|
1 |
Trentin Corine
|
1 |
ROUGÉ Julien
|
38 |
KING-GILLIES Nina (PatriNat)
|
1 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
1 |
DURR Thibaut [ecolor]
|
31 |
MORATIN Raynald [ODONAT Grand Est]
|
5 |
Menand Mathieu, Catil Jean-Michel (Association des Naturalistes de l'Ariège (ANA))
|
1 |
ANÉ Christophe (ANA_CEN_Ariège), CUYPERS Thomas
|
1 |
POTIRON Jean-Luc
|
13 |
David Leclerc (David Leclerc)
|
1 |
CAUDAL Tristan
|
1 |
COURSON Julien
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie
|
1 |
THOMAS Jérémy
|
1 |
DOUVENEAU Yohan
|
1 |
Calidris
|
2 |
Theo Dubois, Thibault Soltys, Francois Bourgeot, Benoit Delhome
|
1 |
MROCZKO Cédric
|
11 |
BENCE Stéphane
|
1 |
DUFLOT Caroline
|
1 |
Peter STALLEGGER, A. LIVORY, R. COULOMB (ONF)
|
1 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
10 |
Philippe CARIDROIT
|
21 |
Sandra Robert (Museum national d'histoire naturelle)
|
1 |
PHILIPPE Morgan, LAURENCEAU Florian
|
1 |
LESAGE Louis
|
1 |
PETITEAU Marielle (THEMA Environnement)
|
2 |
FAY Richard, BOCA François, BENCE Stéphane
|
1 |
ROUGE Julien
|
32 |
Synergis Environnement
|
1 |
Bonenfant Julie, Carcenat Philippine, Chevreau Johannic
|
1 |
RUST Christian
|
4 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
11 |
GIBAN Martine
|
2 |
BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
1 |
BESSONNET Raphaël (THEMA Environnement)
|
12 |
NICOLAS Vincent (SEL)
|
8 |
JUTEL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Buisson Olivier, Mokuenko Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Aubert Manon
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Gaillot Amélie, Belhacène Lionel, Humbert Rémy (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Enjalbal Marc (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Pecheur Laëtitia (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Poujol Audrey, Riou Ghislain, Cochard Pierre-Olivier, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Raynal Roxane, Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Blanchon Yoann (Inconnu)
|
2 |
Chambolle Christophe (Inconnu)
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
1 |
Riou Ghislain, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
2 |
DURAND M., ROZET B., LAMBERT B., PAULINO A.
|
1 |
GARCIA Audrey
|
14 |
Signol Audrey, Huguet Camille
|
2 |
Ferriot Lucile
|
41 |
Gauyacq Steve
|
2 |
Moysan Damien
|
4 |
Rivallin Pierre
|
47 |
Treuffet Charlotte
|
2 |
Dewulf Lucile
|
3 |
Zucca Maxime
|
10 |
Houard Xavier
|
16 |
HOUARD Xavier, VANDEWEGHE Raphaël
|
3 |
Vandeweghe Raphaël
|
13 |
VANDEWEGHE Raphaël
|
73 |
Anglade Irène
|
8 |
Lemaire Clémence
|
1 |
Fougère Benjamin
|
52 |
Schwartz Julien
|
1 |
HUBERT Etienne
|
27 |
SIBLET Sébastien
|
20 |
Branger Fabien
|
63 |
DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille, Blazquez-Pachon Erika
|
1 |
DEHALLEUX Axel, VAN DEN BRINK Sylvie, Lenglin Achille
|
1 |
Lenglin Achille, Channellière Tancrède, SAVIDAN Tiphaine, Lucien Claivaz
|
1 |
Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel
|
2 |
SAVIDAN Tiphaine, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède, Lenglin Achille
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie, Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel
|
1 |
JAPIOT Xavier
|
1 |
Birard Julien
|
1 |
Dumont Corinne
|
2 |
BERGER Luc
|
2 |
Paolorsi Alice, Penneteau Julie
|
1 |
Durendeau Sylvain
|
1 |
Gilquain Pierre
|
1 |
Penneteau Julie
|
3 |
Benoit Aymeric
|
1 |
Doré Florian (INCONNU)
|
1 |
KITA Antoine, ROYER Léo
|
1 |
Eberlé Adeline
|
1 |
Dhuicque Vincent / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
8 |
Hanotel Rémi / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
2 |
SPEH_Emmanuelle / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
A. BOUSSEMART - (Non renseigné)
|
3 |
AUBOURG - (Non renseigné)
|
2 |
AUSSANT - (Non renseigné)
|
1 |
C. GREAUME, V. BOUTTARD - (Non renseigné)
|
15 |
E.C.M. HAES - (Non renseigné)
|
13 |
E. SARDET, A. VEXO - (Non renseigné)
|
2 |
F. FLAUGERGUES - (Non renseigné)
|
6 |
F. MARIE - (Non renseigné)
|
12 |
G. BRETAGNE - (Non renseigné)
|
15 |
GEREND - (Non renseigné)
|
2 |
J.F. VOISIN - (Non renseigné)
|
61 |
J.L. D'HONDT - (Non renseigné)
|
2 |
J.M. PAUMIER - (Non renseigné)
|
3 |
J. WIDGERY - (Non renseigné)
|
1 |
L. BRUNET - (Non renseigné)
|
3 |
M. ARCOS - (Non renseigné)
|
1 |
M. REEMER - (Non renseigné)
|
2 |
M. VASLIN - (Non renseigné)
|
1 |
O. MANNEVILLE - (Non renseigné)
|
3 |
P.O. COCHARD, S. LEGUEDOIS - (Non renseigné)
|
3 |
R. HAWKINS, R.N. HOBBS - (Non renseigné)
|
1 |
THIRRIAT - (Non renseigné)
|
1 |
Gérard LIEGEOIS (INCONNU)
|
1 |
joël DELLIS (INCONNU)
|
2 |
Julien Ryelandt (INCONNU)
|
2 |
Michel Bertrand (INCONNU)
|
1 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
3 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
1 |
patrick derennes (INCONNU)
|
2 |
RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
3 |
AMBLARD Pascal, AMBLARD Jules
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, MAURAS Daniel (CERCOPE)
|
1 |
Holliday John (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste, Haubreux Daniel, Gore Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Pratz Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
()
|
23 |
AUSANNEAU Mathieu ()
|
1 |
BURTHEY Louis ()
|
1 |
CHARREAU Maxime ()
|
1 |
CORAY Armin ()
|
2 |
CRANEY Emmanuelle ()
|
9 |
DUFLO Catherine ()
|
243 |
DURLET Pierre ()
|
1 |
LANGLADE Julien ()
|
6 |
LEVISSE Pierre ()
|
5 |
LUQUET Gérard ()
|
41 |
MAZUY Magalie ()
|
16 |
MENOUILLARD Marie-Hélène ()
|
2 |
MOISAND Bastien ()
|
1 |
MONCORGÉ Sylvain ()
|
1 |
MORIN Denis ()
|
1 |
MOUREY Jean-Michel ()
|
5 |
ROBERT Jean-Claude ()
|
2 |
TISSOT Bruno ()
|
14 |
WEISS Clémentine ()
|
1 |
WERMEILLE Emmanuel ()
|
4 |
FAUSTEN Ségolène
|
11 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
9 |
REY Daniel (Indre Nature)
|
3 |
TARDIVO Gérard (Indre Nature)
|
1 |
DOUVENEAU Yohan (SOCOTEC Environnement)
|
1 |
COLLECTIF (Non renseigné)
|
6 |
BAUDOIN Marie, GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
BEZANNIER Franck, LETT Jean-Michel, PERU Laurent, PRATZ Jean-Louis, SALLE Christian (Equipes inter-organismes)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CEN Centre)
|
1 |
SALLE Christian (CEN Centre)
|
3 |
ROBIN Daniel
|
2 |
CSUTOROS Antoine
|
8 |
ROY Cédric (CEN PACA)
|
1 |
MARTIN Yoan
|
3 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
Anne VALLET / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
39 |
Christophe COURTE / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
2 |
GADOUM S. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A., TRICHOT C., DE BROU F. (Non renseigné)
|
1 |
BOTTINELLI J., FERRIOT L., LARREGLE G., PLANCKE G. (Non renseigné)
|
1 |
CBN-FC (Non renseigné)
|
1 |
C. Courte (Non renseigné)
|
1 |
ENC (Non renseigné)
|
1 |
G. Renaut (Non renseigné)
|
1 |
GRETIA (Non renseigné)
|
3 |
Guillaume GAMA (Non renseigné)
|
8 |
Inventaire National du Patrimoine Naturel (INPN) (Non renseigné)
|
1 |
Jacquot P., Bringout C. (Non renseigné)
|
1 |
Jacquot P. (Non renseigné)
|
17 |
Mora F. (Non renseigné)
|
5 |
GUILLOUROUX Morgane (FNE Centre Val-de-Loire)
|
12 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
3 |
SEMPE Eva (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
SPANNEUT Laurent (ECOSPHERE)
|
2 |
Rey Gaëtan & Gelez William (Non renseigné)
|
1 |
Association des Naturalistes de Champagne-Ardenne (Non renseigné)
|
1 |
Gouix Nicolas & Charlot Baptiste & Lim Melody (CEN-MP)
|
2 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Rault Pierre-Alexis (Non renseigné)
|
2 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
Anonyme 15374
|
1 |
Anonyme 52848
|
1 |
Antoine Lantin
|
1 |
Birette
|
1 |
esperluette5
|
1 |
Gallou
|
1 |
l0new4nder3r
|
3 |
MarionD14
|
1 |
Tatanass
|
1 |
TeaRex
|
1 |
Thecrow
|
1 |
LANDEAU Rémi (GéoPlusEnvironnement)
|
1 |
Anna Nikolenko
|
1 |
blacksad16
|
1 |
Cédric Mondy
|
2 |
floflog
|
1 |
Francis Birlenbach
|
16 |
Jérémie Février
|
1 |
Julien Bottinelli
|
1 |
michi1
|
1 |
Noëllie
|
1 |
Tommy Andriollo
|
1 |
Boitier Emmanuel (Indépendant)
|
97 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet Ectare)
|
2 |
Roland Proess
|
2 |
Roland Proess;Ralph Baden
|
2 |
Breitenmoser Stève
|
16 |
Carron Gilles
|
2 |
Coray Armin
|
6 |
Fournier Jérôme
|
5 |
Thommen Dieter
|
3 |
CABARET Aurélien
|
2 |
Thomas Letuppe (Envol Environnement)
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
3 |
GERARD Jules (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
3 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
BARATAUD Julien (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Laboratoire d’Eco-entomologie (CHAPELIN-VISCARDI Jean-David)
|
3 |
Danflous Samuel & Malotaux Jacky (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Pélozuelo Laurent (OPIE MP)
|
4 |
DHELLEMMES Théalie , PICHARD Olivier
|
1 |
User 108816
|
1 |
User 11109
|
1 |
User 143316
|
1 |
User 165
|
4 |
User 172460
|
1 |
User 40146
|
1 |
User 40719
|
1 |
User 42152
|
5 |
User 4326
|
2 |
User 45520
|
2 |
User 49311
|
1 |
User 57299
|
1 |
User 81595
|
1 |
BOUTON Francois-Marie (LPO 72)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
2 |
Conservatoire d'espaces naturels de Loir-et-Cher (Non renseigné)
|
1 |
Michelin Gabriel (Non renseigné)
|
1 |
DECAUX Emmanuelle (SEL)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
10 |
GIBAN Martine,LUBACH Tjitske (,)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
1 |
BARBOTTE Q. ()
|
22 |
BARBOTTE Quentin , APOLLO Déborah , BERRY Damien , BOUTILLON Michel , CHEVALIER Hélène , DELERUE Elise , BUCHER-HAUPAIS Agnès , MAGNIN Daniel , MEZANI Samy , NOTTEGHEM Patrice , POINTECOUTEAU Nicolas , RUFFONI A ()
|
1 |
CARNET Mathurin , LEROY Thomas ()
|
2 |
JOUVE Maxime ()
|
4 |
QUINTIN Christophe ()
|
1 |
RAMETTE Christophe ()
|
1 |
THOMAS Emmanuelle ()
|
12 |
THOMAS Emmanuelle , APOLLO Déborah ()
|
1 |
THOMAS Emmanuelle (La Choue) (La Choue)
|
18 |
Meyer Marc (Indépendant)
|
1 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien (,)
|
1 |
DESCHAMPS Emilie (Non renseigné)
|
6 |
SANSAULT Eric,ROSE François (,)
|
2 |
BEAUJEON Maxime
|
1 |
Dervellois Marie, Chevreau Johannic
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
8 |
THEMA Environnement
|
1 |
Villemey Anne,Speh Emmanuelle (,)
|
1 |
HOUESSE Marie & GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
6 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
5 |
CONNAN Cynthia
|
1 |
GAUTIER Julian
|
101 |
DELZONS olivier
|
2 |
Bergès Matthieu, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Domalain Thomas (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
1 |
BEAUDOIN Cédric
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry
|
2 |
VIDRIL François
|
1 |
AVRIL Damien, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
LECLERC David
|
8 |
BAETA Renaud
|
2 |
DESCHAMPS Emilie
|
6 |
MORIZET Yohan, BAETA Renaud, SANSAULT Eric, LIGER Alexandre
|
1 |
BAUDREY Florian (ECOSPHERE)
|
1 |
THIBAULT DANDOIT
|
2 |
Jean-Emmanuel BRASSEUR
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
54 |
DUBORGET Robin
|
1 |
Adrien Bériol/ Philippe Gourdain (SPN)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
3 |
Dominique ZABINSKI (ONF)
|
1 |
Francis CHIONO (Francis Chiono)
|
11 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
4 |
Pierre TERRET (ONF)
|
1 |
WETZEL Guillaume (Egis)
|
14 |
Christophe Savon
|
1 |
LEDET Romain
|
1 |
TOUTFAIRE Philippe
|
1 |
BOUTELOUP Rémi
|
1 |
PAULY Antoine (Mosaïque Environnement)
|
11 |
AdT, J. BOMKE
|
1 |
Elissia MOUREY
|
1 |
IVANEZ Damien (SEGED)
|
1 |
MARTINO Lou-Anne (SEGED)
|
1 |
BARATAUD Julien (INCONNU)
|
3 |
Audard Martin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cailhol Daniel (Nature En Occitanie (NEO)), Baghi Romain, Moreno Lisa
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Raynal Roxane, Poujol Audrey, Riou Ghislain, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), bernard Anaëlle
|
2 |
Bernon Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
Piolain Julien (Inconnu)
|
1 |
Ilbert Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Sannier David (Sannier David)
|
1 |
Duffau Nicolas, Bergès Matthieu, Gadach Romain, Riou Ghislain, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), BELAUD Maxime
|
1 |
Déjean Sylvain (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
2 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
CERMECO (CEN Languedoc-Rousillon)
|
2 |
CCFT
|
11 |
GALUT Jodie_, ROYER Léo
|
2 |
ROYER Léo, Signol Audrey
|
3 |
Signol Audrey, GALUT Jodie_, KITA Antoine
|
2 |
Chabert Chloé
|
11 |
Moysan Damien, Gauyacq Steve
|
1 |
Gouttepifre margot
|
2 |
Pasquier Bernard
|
1 |
LETERME FRANCK
|
4 |
Harinck Fanny
|
19 |
MARI Alexandre
|
21 |
Garcia Irene
|
1 |
POUPIN Marine, Lehane Fiona, Hurtrel Théo
|
1 |
BOURGUIGNON Vincent
|
1 |
DA COSTA NOGUEIRA Miguel
|
1 |
thoret Olivier
|
3 |
AMIARD Pamela
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède
|
1 |
DA SILVA Alan, Gouirand Mathieu
|
2 |
Dia-Barthe Marie
|
1 |
Meynier Angélique
|
1 |
Mondet Marion
|
3 |
Lemoine Delphine
|
9 |
Lemoine Delphine, Fougère Benjamin
|
4 |
LARREGLE Guillaume, Zanetta Karine, LE POULAIN AEV Grand Voyeux Pascal, Sagnes Charlène, BOFARULL Céline, Dussoulier Frédéric, LECUIR Gilles, greteau laura, Ladislas Maëlle, Collignon Amélie, HOUARD Xavier, FRUGIER Emmanuel, Bik Stéphane, DESPRES Céline, Guittet-Chaleux Romain, Meunier Hugo, Li Joaquim, Huart Gabrielle
|
1 |
Mondet Marion, Penneteau Julie
|
2 |
DEBRIE Adrien
|
2 |
MOINAULT Dominique et Franck
|
2 |
BEZANNIER Franck, LETT Jean-Michel, PERU Laurent, PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
BOURLET Philippe / CERCOPE (Non renseigné)
|
5 |
DESCHAMPS Michèle & PRATZ Jean-Louis / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
2 |
A. CORAY - (Non renseigné)
|
32 |
C. DUSSAIX - (Non renseigné)
|
3 |
E. FERNANDEZ - (Non renseigné)
|
1 |
J.C. HAUGUEL - (Non renseigné)
|
1 |
J. COIN - (Non renseigné)
|
41 |
J.F. CART, C. PARISOT - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. ROYER - (Non renseigné)
|
4 |
J.M. SIBERT, E. BONNET - (Non renseigné)
|
2 |
J. SALVAN, J.F. VOISIN - (Non renseigné)
|
1 |
K. BERNAERTS - (Non renseigné)
|
2 |
KINN - (Non renseigné)
|
1 |
L. MARTENS - (Non renseigné)
|
1 |
M. MEYER C.S.N.P. (Non renseigné)
|
3 |
O. BARDET, D. FRIMIN - (Non renseigné)
|
1 |
P.O. COCHARD, A. LECHEVALLIER, S. LEGUEDOIS - (Non renseigné)
|
1 |
TUSSAC - (Non renseigné)
|
2 |
Antoine Guibentif (INCONNU)
|
1 |
Bernard VENEAU (INCONNU)
|
1 |
Denis Bucaille (INCONNU)
|
1 |
Didier Vannini (INCONNU)
|
1 |
Françoise Peyrissat (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel GAREL (INCONNU)
|
1 |
Pascal Amblard, Margot Brunellière
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
44 |
X.Cucherat/D.Froment (Biotope)
|
3 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
246 |
DAMOISEAU Sébastien, PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
10 |
PRATZ Jean-Louis, FAVROT Alain (CERCOPE)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie (CERCOPE)
|
2 |
VILESKI Élodie (ECOGEE)
|
3 |
Gallet Benoît, Marescaux Quentin, Rousseaux Lucie, Blondel Christophe (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste, Gougaud Sandrine , Caron Ludivine, Solon Elodie, Gouchet Gwendoline, Phelippeau Valentin, Salle Simon, Vandevyvere Camille (Non renseigné)
|
1 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
BETTINELLI Luc ()
|
42 |
BIRON Nicolas ()
|
2 |
CARMINATI Jérôme ()
|
7 |
CHEVEAU Pierre ()
|
2 |
COULETTE Sébastien ()
|
6 |
GUILLET Willy ()
|
20 |
KLEIN Madeleine ()
|
1 |
LAURENT Yann ()
|
4 |
PROUTEAU Claudine ()
|
121 |
WEIDMANN Jean-Christophe ()
|
64 |
WIOLAND Marc ()
|
3 |
TINCHANT A., DESCHAMPS E. (SEPANT)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
174 |
CHOREIN Adrien, GRESSETTE Serge, CHOREIN Adrien, GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
113 |
JAULIN Stéphane (Indre Nature)
|
2 |
SPEH Emmanuelle (Indre Nature)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent, BOULAY Baptiste, GUILLOUROUX Morgane (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
2 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
11 |
PRATZ Jean-Louis, FAVROT Alain (CEN Centre)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
4 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, POSTÉ Jean-Louis, BERGER Alain (NATURE CENTRE)
|
1 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
1 |
DUSOULIER François (Zicrona)
|
3 |
Guillaume GOSSELIN (RAINETTE)
|
1 |
LEMONNIER-DARCEMONT M. (GEEM)
|
5 |
FOUCHER Marie-Christine (Indépendant)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
8 |
Christophe COURTE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
CSL / ZNIEFF Vallon de la Crusnes/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
52 |
Julien DABRY / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Marine BOCHU / CG 88 (ENS)/CG88 (Non renseigné)
|
2 |
Thomas ROUSSEL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
337 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS BOURGUIGNONS (POINTECOUTEAU N.) (Non renseigné)
|
1 |
G. BRETAGNE (Non renseigné)
|
1 |
Bettinelli L., CREN (Non renseigné)
|
1 |
CFEN de Basse-Normandie (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
1 |
E. Sardet (Non renseigné)
|
14 |
G. Coppa (Non renseigné)
|
7 |
G. De Knijf (Non renseigné)
|
1 |
Julian PICHENOT (Non renseigné)
|
21 |
LEGRIS S. (Non renseigné)
|
2 |
Marine BOCHU (Non renseigné)
|
2 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
2 |
Mora F. (CBNFC-ORI) investigations entomologiques 2014 (Non renseigné)
|
2 |
Mora F. et Terret P. (Non renseigné)
|
5 |
NOEL J.,VANSTEENE N. (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
2 |
SEPANT (HERAULT E.) (Non renseigné)
|
1 |
TFLACHEBBA M. (Non renseigné)
|
1 |
TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
REGENT Emmanuel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime, BOUSSAC Landry (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
12 |
MICHON Alix (ENCEM)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN-MP)
|
2 |
Gouix Nicolas & Brustel Hervé (CEN-MP)
|
1 |
DUBOIS Yves (ECOSPHERE)
|
2 |
MROCZKO Cédric (Ecosphère)
|
1 |
HORELLOU Arnaud, MARI Alexandre (Pierre Dufresne)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
6 |
Jérémy BOSSAERT, Georgie GIRAUDEAU (auddice environnement)
|
1 |
Anonyme 20307
|
1 |
Astronoman
|
34 |
Bernard
|
1 |
Chrisargus
|
6 |
Coquiboy
|
1 |
Edouard57
|
2 |
G.Ouigre
|
2 |
Luccho
|
2 |
Olivier Matton
|
5 |
Pierebean
|
2 |
plouc
|
1 |
Ronchonchon
|
1 |
Sevy
|
1 |
Romain Michelon (Biosferenn)
|
1 |
DUFLOT Caroline (ENCEM)
|
8 |
aupaysdenanouch
|
1 |
Bruno Durand
|
1 |
chipiok
|
7 |
Christine Delbouis
|
7 |
Crebassa Jason
|
1 |
estellebirds
|
4 |
fmunoz
|
1 |
hugo_josse
|
1 |
iolana
|
1 |
Joachim Wimmer
|
1 |
Karim Haddad
|
3 |
luluchouette
|
1 |
Michael Berardozzi
|
1 |
Mike Hedde
|
1 |
Nataël Adam
|
1 |
Thierry GAULTIER
|
2 |
tmenut
|
1 |
zyouteAndDjigr
|
2 |
BESSON Florent (Nature 18)
|
10 |
ANONYME (ENCEM)
|
2 |
Monnerat Christian
|
6 |
VALLET Anne (Entomo-Logic)
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
11 |
JOMAT Émilien
|
6 |
FONTAINE Céline (CPIE Authie)
|
3 |
Jacquelet Chloé (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
FAAS Arie (Indre Nature)
|
5 |
LELIEVRE Herv� (CREXECO)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
62 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Charlot Baptiste & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
3 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
1 |
Brustel Hervé & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Bailleul Gwenaël (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Humbert Rémy (INCONNU)
|
1 |
Glémarec Erwan (CEN MP)
|
1 |
DHELLEMMES Théalie, PICHARD Olivier
|
5 |
User 102426
|
2 |
User 152047
|
1 |
User 18947
|
1 |
User 23170
|
1 |
User 40031
|
3 |
User 41034
|
1 |
User 43516
|
3 |
User 45515
|
2 |
User 55137
|
1 |
User 5696
|
2 |
User 59420
|
5 |
User 63310
|
6 |
User 64835
|
1 |
User 755205
|
1 |
User 98490
|
1 |
GRASSI Céline
|
4 |
Georgie GIRAUDEAU (NSP)
|
1 |
NORMANT Mathieu (Intitut d'écologie Appliquée)
|
1 |
GARBAYE G?rard (Ind?pendant)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, LACOEUILHE Aurélie (UMS PatriNat)
|
1 |
Clovis GENUY (Non renseigné)
|
1 |
PELLE Julien (Non renseigné)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (INDÉPENDANT)
|
2 |
MARTIN Didier (Non renseigné)
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
APOLLO Déborah , THOMAS Emmanuelle ()
|
1 |
BERRY Damien ()
|
46 |
BLIN M. , ROLLIER C. , ZABINSKI D. (ONF) (ONF)
|
2 |
BOUTILLON Michel ()
|
1 |
DETROIT Cécile , DERVIN Alexis ()
|
1 |
LAGARDE M. ()
|
6 |
PROST Monique ()
|
1 |
ROLLAND Simon ()
|
2 |
ROUX Patrick ()
|
1 |
RUFFONI A. ()
|
29 |
RUFFONI A. , RUFFONI A. , SCHMITT ()
|
1 |
GRISVARD Pierre (Rainette SARL)
|
1 |
ECO-STRATEGIE
|
1 |
Thomas LETUPPE
|
11 |
RIVIERE Thibaut (Non renseigné)
|
6 |
SWIFT Olivier (Non renseigné)
|
1 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
1 |
Avrilla Antoine, Carcenat Philippine, Chevreau Johannic
|
1 |
Ladislas Maëlle, Chevreau Johannic
|
6 |
C. LOUVET (ECOSPHERE)
|
1 |
MISTARZ Margaux,PALUSSIERE Laurent (,)
|
1 |
DÉSIRÉ Philippe
|
2 |
ALBERTS Harm (Non renseigné)
|
2 |
ALBERTS Harm & SMEETS Piet (Non renseigné)
|
1 |
DEFLANDRE Damien (Non renseigné)
|
1 |
GARNIER Jean-Paul (Non renseigné)
|
2 |
GEERDES Bert (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge,LETT Jean-Michel & SALLE Christian (,)
|
1 |
Houesse Marie,Gressette Serge (,)
|
1 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
2 |
LINDENIA Bureau d'étude (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-louis (Non renseigné)
|
3 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Prévôt Jérôme
|
1 |
Luc Mery - Marion Huau (Association Apollon74)
|
10 |
VACHER Annouk (Ecosphere)
|
1 |
VARRY Boris (Non renseigné)
|
1 |
Mathieu AUSANNEAU
|
5 |
TINCHANT Anne, PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent, BERGER-ROBINET Fiona
|
1 |
THOMAS Jérémy (Thema Environnement)
|
1 |
SANSAULT Eric
|
10 |
Auddicé environnement
|
1 |
Lézat Simon (Visiolittoral)
|
4 |
DUSACQ Mathilde, VEGARA Melissa, ROY Cédric
|
1 |
SEMPE Eva
|
1 |
GAMA Quentin
|
1 |
Alexandre BUTIN (ONF)
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
3 |
PELLE Julien (CPIE du Pays de Soulaines)
|
2 |
C. LOUVET (ECOSPHERE), L. CALLIGRAFI (ECOSPHERE), E. MOREL (ECOSPHERE)
|
1 |
TERNOIS Vincent
|
13 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
5 |
LUTRAND Christophe
|
21 |
AFERIAT Magalie, BOCA François, FAY Richard, BENCE Stéphane
|
1 |
OBSERVATEUR Non mentionné
|
4 |
TON Louis
|
1 |
TRÉCUL Patrick, CHERPITEL Thomas, HERBRECHT Franck
|
2 |
DILHAN Pierre (Rural Concept)
|
2 |
GEOGRAM
|
3 |
Caroline Micallef
|
1 |
RYBAKOWSKI Charlotte
|
21 |
DELCOURT Guillaume
|
1 |
PAVIE Julie (ECOSPHERE)
|
1 |
Cabinet A.Waechter
|
3 |
JOURDE Rémi (SEL)
|
11 |
RIOLS Romain (SEL)
|
1 |
T Dubois, L Toniutti, R Landeau, J Gazal, B Delolme
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Raynal Roxane, Poujol Audrey, Riou Ghislain
|
1 |
Duret Thibault (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Matarin Thomas, Cochard Pierre-Olivier, Alem-Raquin Ghalia (Nature En Occitanie (NEO)), Baghi Romain
|
1 |
Moreno Lisa, Cailhol Daniel (Nature En Occitanie (NEO)), Baghi Romain
|
1 |
Tessier Marc (Inconnu)
|
7 |
Bernard Anaëlle, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gouix Nicolas & Charlot Baptiste & Lim Melody (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
2 |
F. Simonnet (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
3 |
THEMA
|
8 |
Cédric LOUDEN (Envol Environnement)
|
1 |
Asara Frédéric
|
26 |
ALBERTI Ornella, Moysan Damien
|
1 |
Varizat Stéphanie, Lebocq Alban
|
1 |
Sireyzol manon
|
2 |
BITSCH Thomas
|
1 |
Huguet Camille, Duchemann Estelle
|
3 |
CARDINAL Gaël
|
2 |
Douault Guillaume
|
3 |
HOUARD Xavier
|
4 |
Monsavoir Alexia
|
1 |
VANDEWEGHE Raphaël, HOUARD Xavier
|
1 |
lopez jessica
|
1 |
Pluvinet Christelle
|
3 |
Vindras Laurent
|
4 |
NOEL FREDERIC
|
3 |
Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Dumont Corinne, Fougère Benjamin
|
1 |
Fougère Benjamin, Dumont Corinne
|
3 |
Tillier Pierre
|
12 |
Gouirand Mathieu, DA SILVA Alan
|
4 |
PRAT Christine
|
1 |
Desmist Julie
|
5 |
Siboni Sarah, Trébuchet Elise, GAUVRIT Matthieu, Crespel Delphine, Ganna Rémy, Beltrando Koïchi
|
1 |
Brisson Aurélie, Domingues-Haccart Léo
|
1 |
ROBERT Marion, Fougère Benjamin
|
1 |
LE BAYON Quentin
|
63 |
CHATTON_Thomas / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
DOHOGNE_Romuald / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
90 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
51 |
LELONG_Margaux / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
REY_Daniel / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
3 |
A. CHIFFAUT - (Non renseigné)
|
7 |
A. CORAY, H. HEINERTZ, TOMMEN. GROUPE ORTHOPTERE ATLAS (Non renseigné)
|
1 |
A. DUFOUR, J. JEAN-BAPTISTE, P. SPIROUX - (Non renseigné)
|
1 |
A. GOURVENNEC - (Non renseigné)
|
12 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
6 |
CAMPION, CHEREAU, COCHARD, FOURMONT, GABILLARD, LEGUEDOIS, MOUQUET, MOREL, TRIBOULIN - (Non renseigné)
|
2 |
COUTANCEAU - (Non renseigné)
|
7 |
D. BAUMEL - (Non renseigné)
|
5 |
E. BOITIER - (Non renseigné)
|
24 |
E. GROS - (Non renseigné)
|
1 |
F. VAN DER HAEGHE - (Non renseigné)
|
2 |
G. CARRON, E. SARDET - (Non renseigné)
|
2 |
G. COPPA - (Non renseigné)
|
78 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
5 |
J. BORDON - (Non renseigné)
|
1 |
J. CHAVOUTIER - (Non renseigné)
|
1 |
J. HAMON - (Non renseigné)
|
8 |
O. BARDET, AL. - (Non renseigné)
|
8 |
O. BARDET, G. COPPA, J.C. HAUGUEL C.S.N.P. (Non renseigné)
|
3 |
O. BARDET, J.L. HERCENT C.S.N.P. (Non renseigné)
|
1 |
Dabry Julien (Non renseigné)
|
3 |
Calvin Siméon (INCONNU)
|
2 |
deedee (INCONNU)
|
3 |
Francoz Philippe (INCONNU)
|
1 |
Juliane Casquet (INCONNU)
|
2 |
Michel Guttin (INCONNU)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
26 |
BAS Yves
|
3 |
PRATZ Jean-Louis, BARBAT Benoît (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, COCHARD Pierre-Olivier (CERCOPE)
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
5 |
Fiévet Claude (Non renseigné)
|
2 |
Hubert Baptiste, Marescaux Quentin, Tremel Elise, Soares Anaïs (Non renseigné)
|
1 |
Parmentier Emmanuel, Chevallier Alexis (Non renseigné)
|
3 |
Dassonneville Christophe & Pinston Hugues (Non renseigné)
|
1 |
Langlois Dominique (Non renseigné)
|
6 |
ANONYME (INCONNU)
|
4930 |
BOURLET Philippe (Non renseigné)
|
10 |
BOURON Manuel ()
|
1 |
COMTE Elodie ()
|
10 |
DUBOIS Pascal ()
|
4 |
GAUTHIER-CLERC Michel ()
|
8 |
GRANDCOLAS Philippe ()
|
4 |
GREFFIER Brendan ()
|
10 |
GRUSON Tristan ()
|
7 |
GUINCHARD Michel ()
|
77 |
JACQUOT Perrine ()
|
570 |
MAIRE David ()
|
2 |
MARTIN Esther ()
|
1 |
MAUCHAMP Leslie ()
|
10 |
MOREAU Hugo ()
|
1 |
NAAL Jacques ()
|
2 |
SCHAMING Quentin ()
|
2 |
Cédric MROCZKO (Non renseigné)
|
1 |
AUCLAIR Déborah (Indre Nature)
|
5 |
Baeta Renaud, Present Julien, Vincent D. (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Barbotte Quentin (Nature 18)
|
1 |
Dhuicque Vincent (Perche Nature)
|
2 |
INCONNU (CEN Centre)
|
16 |
LUCBERT Martine (Indre Nature)
|
3 |
Romuald DOHOGNE (Indre Nature)
|
18 |
SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
7 |
Sylvain Courant (CPIE Touraine-Val de Loire)
|
1 |
Sylvie CAUX (Indre Nature)
|
2 |
CHOREIN Adrien, GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (NATURE CENTRE)
|
1 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
8 |
DUSOULIER François
|
11 |
MOULIN Nicolas (ALISEA)
|
1 |
SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
2 |
Sylvie CAUX / Indre Nature (Non renseigné)
|
2 |
Mathieu AUSANNEAU (CERA Environnement)
|
1 |
ECOLOR / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
2 |
Eric SARDET / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
32 |
Eric SARDET;Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
17 |
COPPA G. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
3 |
BARBIER S.,VANSTEENE N. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
DAUMAL Thibaud (Non renseigné)
|
1 |
DEBORDES Laurent (Deux-Sèvres Nature Environnement) (Non renseigné)
|
1 |
DUBOC Pascal, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
Duflo C. (Non renseigné)
|
1 |
GIBEAUX C., LUQUET G. (Non renseigné)
|
1 |
GILSON M.,NOEL J. (Non renseigné)
|
1 |
Jacquot P. et Mischler L. (Non renseigné)
|
1 |
Jacquot P., Jacquot M. (Non renseigné)
|
1 |
MOURGAUD G. (Non renseigné)
|
1 |
SIMONT V et DUFRENE P (Non renseigné)
|
1 |
Weidmann J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
LAURENCEAU Florian, HECK Valentin (Perche Nature)
|
6 |
LAURENCEAU Florian, HECK Valentin, TORTET Emilien (Perche Nature)
|
1 |
LOISEAU Samuel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
ROUSSEL Thomas (Biotope)
|
1 |
SWIFT Olivier (Melotopic Swift)
|
1 |
MOULIN Nicolas
|
6 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN-MP)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia (CEN-MP)
|
2 |
DELCOURT GUILLAUME (INCONNU)
|
2 |
LO PARVI (INCONNU)
|
1 |
BAK Arnaud
|
14 |
ONF
|
1 |
ANONYME (ECOSPHERE)
|
1 |
ROULLEAU Floriane (PERCHE NATURE)
|
1 |
Christophe B
|
3 |
Crazy Young Goat
|
1 |
Daniel BOURGET
|
1 |
Denis Taupin
|
3 |
Guillaume01
|
5 |
Le BigDill
|
1 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
1 |
-Tom-
|
1 |
Zed
|
1 |
ETIENNE HUBERT (Biotope)
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
4 |
brebrebre
|
2 |
Charlène Bouvier
|
2 |
Florence
|
1 |
gtipping
|
1 |
Guillaume Lemonnier
|
3 |
Jean-Marie Frenoux
|
3 |
margot0504
|
1 |
Marie Lou Legrand
|
3 |
Matthieu Gauvain
|
3 |
Milan Pestalozzi
|
1 |
nopelm
|
1 |
pariou
|
1 |
petitcrabe
|
1 |
Renaud Jégat
|
1 |
Tavenetat Kevin
|
1 |
Titouan_ Glz
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
3 |
Josiane Kinn
|
1 |
Marc Meyer;André Claude
|
1 |
Non renseigné
|
3359 |
Guibert Bastien
|
1 |
Kohler (-Senn) Maya
|
1 |
Ston Daniel
|
2 |
M�ME-LAFOND Benjamin (LPO Anjou)
|
1 |
-2030776427
|
1 |
394706908
|
1 |
DFUR (EGIS)
|
1 |
LAFOREST Romain (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
DUFOUR Daniel (Indre Nature)
|
2 |
LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
2 |
Soulet David (CEN Occitanie)
|
2 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
7 |
Charlot Baptiste & Norel Hugo (CEN Occitanie)
|
1 |
DUBORGET R.
|
1 |
Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Gayrard Jérôme & Teulier Emilien (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Brustel Hervé (CEN MP)
|
2 |
Charlot Baptiste & Biais Lucas & Roullaud Melaine & Vasseur Manon & Colliot Arthur (CEN MP)
|
1 |
Costes Aurélien (INCONNU)
|
1 |
J�r�my Thomas (THEMA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), COUILLENS Bertrand (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
User 125399
|
1 |
User 21354
|
1 |
User 267732
|
1 |
User 3283
|
5 |
User 361592
|
2 |
User 383963
|
1 |
User 40897
|
1 |
User 42348
|
1 |
User 57950
|
1 |
User 65874
|
1 |
User 760100
|
1 |
User 96668
|
2 |
clément Henniaux (CEN LR)
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
1 |
JAULIN Stéphane (Non renseigné)
|
5 |
SIBLET Sébastien (ECOSPHERE)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (UMS PatriNat)
|
1 |
anonyme
|
7 |
François ROSE (Non renseigné)
|
1 |
ANDRE Iserette,MEURISSE Quentin,MICHELIN Gabriel (,,)
|
1 |
ANDRE Iserette,MICHELIN Gabriel,MEURISSE Quentin (,,)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
APOLLO Déborah ()
|
3 |
BARBOTTE Quentin , APOLLO Déborah ()
|
2 |
BOUTILLON M. , MAGNIN D. , NOTTEGHEM P. ()
|
1 |
CARMIGNAC David ()
|
1 |
DELORME Quentin ()
|
2 |
DETROIT Cécile ()
|
1 |
MANGEAT Marc ()
|
1 |
PERROT ()
|
1 |
RUFFONI Alexandre ()
|
27 |
XHARDEZ Christian ()
|
6 |
RIOU Ghislain (MICA Environnement)
|
2 |
Fouliard Douglas, Chevreau Johannic
|
1 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
2 |
HERBOUILLER Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud,POUJOL Justine (,,)
|
1 |
BAILLAUD Anne
|
1 |
DELZONS Olivier, LAIGNEL Julien (UMS PatriNat)
|
1 |
Carcenat Philippine, Avrilla Antoine, Chevreau Johannic
|
2 |
Chevreau Johannic, Ladislas Maëlle
|
2 |
Leheurteux Emmanuel, Cherpitel Thomas, Chevreau Johannic, Collectif Malaco, Racine Antoine, Herbrecht Franck
|
1 |
BETARD François (Non renseigné)
|
1 |
ROULLEAU Floriane (Non renseigné)
|
1 |
CHOREIN Adrien (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien & PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
17 |
LAISEMENT Delphine & PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
LETT Jean-Michel (Non renseigné)
|
3 |
PRATZ Jean-louis,Beyreziat véronique (,)
|
1 |
DUVILLA Marc (LPO Normandie)
|
1 |
Sardet Eric
|
20 |
Vincent Bernard, Vincent Guedou Janine
|
8 |
COUASNÉ Jean-Philippe
|
2 |
MIGUET Pierre
|
63 |
LETHUILLIER Sylvain [ecolor]
|
58 |
LAGARDE Marie
|
1 |
Florent NOËL
|
1 |
TINCHANT Anne, PALUSSIÈRE Laurent, BERGER-ROBINET Fiona
|
2 |
HERBOUILLER Alexandre
|
1 |
SWIFT Olivier
|
1 |
Remi MERCIER
|
1 |
ROCHELET Benoît (CERA Environnement)
|
1 |
Hervat Pierre, Chery Karine, Sallé Christian, Hervat Monique, Legrand Cécile
|
1 |
DUVOIS Yves (ECOTHEME)
|
1 |
BURALLI Florian
|
3 |
Clotilde Pires, Apolline Girault
|
1 |
Luc BERGER (ONF)
|
1 |
M Mazurier (ONF)
|
1 |
PELLE Julien
|
8 |
BOSSARD Paula (ECOSPHERE)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, PHILIPPE Morgan
|
1 |
MACCAUD Alexandre (OXALIS SCOP)
|
2 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
3 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
SIBLET Sébastien (Ecosphère)
|
1 |
STALLEGGER Peter, GESNOUIN Julien, LUTRAND Christophe
|
1 |
Remy ROQUES
|
1 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
31 |
Laura Lugris (Encem)
|
1 |
FIZESAN Alain
|
59 |
CPIE de SOULAINES
|
1 |
Avrilla Antoine, Chevreau Johannic
|
1 |
Bonenfant Julie, Chevreau Johannic
|
1 |
PELLÉ Julien
|
2 |
J.-A. NOEL (ECOSPHERE), L. CALLIGRAFI (ECOSPHERE)
|
1 |
TELLIER Francine
|
1 |
BARATAUD Julien (SEL)
|
7 |
FLORIAN BAUDREY (ECOSPHERE)
|
1 |
Riou Ghislain, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Simonnet Franck (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
11 |
Reyt Sylvain (Inconnu)
|
2 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Gounelle Clémence
|
1 |
DEFAUT (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
17 |
CEN Normandie
|
23 |
PLANCKE Sylvestre
|
68 |
Bedrines Mélanie
|
1 |
Darenne Charlie
|
18 |
ROYER Léo
|
3 |
Signol Audrey, ROYER Léo
|
2 |
Abdola Charlotte
|
14 |
Inconnu Inconnu
|
111 |
morizot jean pierre
|
1 |
rousseau pauline
|
1 |
TOURATIER GILLES
|
4 |
Gadoum Serge
|
158 |
Harinck Fanny, Vandeweghe Raphaël
|
4 |
Merlet Florence
|
20 |
MARMET Nicolas
|
2 |
Roquinarch Océane
|
1 |
Danten Benoît
|
3 |
Blazquez-Pachon Erika, Channellière Tancrède, VAN DEN BRINK Sylvie, DEHALLEUX Axel
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède
|
1 |
DEHALLEUX Axel, VAN DEN BRINK Sylvie, Channellière Tancrède
|
1 |
Lenglin Achille, Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Lucien Claivaz
|
15 |
Gouirand Mathieu, Lemoine Delphine, ROBERT Marion, Fougère Benjamin
|
1 |
Roy de Lachaise Frédéric
|
1 |
MUNIER THIERRY
|
1 |
Gouirand Mathieu
|
1 |
TASSET Jean-Luc, EPICOCO Cyril, Douault Guillaume
|
1 |
CAILLIERE Christine
|
4 |
LEVEQUE Kévin
|
2 |
LAIGNEL Julien
|
1 |
Ladislas Maëlle, FRUGIER Emmanuel, Li Joaquim, Sagnes Charlène, LE POULAIN AEV Grand Voyeux Pascal, LARREGLE Guillaume, BOFARULL Céline, Guittet-Chaleux Romain, Bik Stéphane, Huart Gabrielle, DESPRES Céline, Collignon Amélie, Zanetta Karine, HOUARD Xavier, Meunier Hugo, Dussoulier Frédéric, greteau laura
|
1 |
Bétard François
|
6 |
Penneteau Julie, Jarry Frédéric
|
1 |
BROUILLARD Yohann
|
1 |
ROYER Léo, GALUT Jodie_
|
1 |