Batailhou Yann / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Gilbert Pagé / SHT (Société Herpétologique de Touraine) (Non renseigné)
|
8 |
PRATZ; BEREYZIAT; POSTE / NATURE CENTRE (Non renseigné)
|
2 |
Sologne Nature Environnement / SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT (Non renseigné)
|
2 |
Thierry Martin / SHT (Société Herpétologique de Touraine) (Non renseigné)
|
7 |
ARIAGNO L. (Non renseigné)
|
2 |
ASSOCIATION VAL DE LOIRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
BROYER J. (Non renseigné)
|
1 |
BRULEZ A. (Non renseigné)
|
3 |
CHAUT J.-J. (Non renseigné)
|
6 |
COINE P. (Non renseigné)
|
1 |
CROCHET (Non renseigné)
|
44 |
DECROIX G. (Non renseigné)
|
7 |
DRILLAT A. (Non renseigné)
|
1 |
FERTARD B. (Non renseigné)
|
6 |
FORMON (Non renseigné)
|
2 |
FRETEY J. (Non renseigné)
|
8 |
GOYAUD C. (Non renseigné)
|
16 |
GOY B. (Non renseigné)
|
1 |
GUERRIN G. (Non renseigné)
|
4 |
HAFFNER P. (Non renseigné)
|
149 |
HEROLD E. (Non renseigné)
|
62 |
HOUSSIER A. (Non renseigné)
|
19 |
JACQUEMIN G. (Non renseigné)
|
12 |
LE LANNIC J. (Non renseigné)
|
3 |
LELOUP C.-H. (Non renseigné)
|
1 |
LIVET F. (Non renseigné)
|
8 |
MAGNAULOUX (Non renseigné)
|
1 |
MARTINEZ-RICA J.-P. (Non renseigné)
|
20 |
MARTIN W. (Non renseigné)
|
4 |
MATHIEU R. (Non renseigné)
|
1 |
MATZ G. (Non renseigné)
|
6 |
MAURIN H. (Non renseigné)
|
16 |
MOREAU G. (Non renseigné)
|
4 |
MORERE J.-J. (Non renseigné)
|
2 |
MORETTO P. (Non renseigné)
|
1 |
PAULMIER I. (Non renseigné)
|
2 |
PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
30 |
PERNEY (Non renseigné)
|
2 |
RIVET L. (Non renseigné)
|
2 |
ROYER P. (Non renseigné)
|
5 |
SOCIETE DE RECHERCHE ET PROTECTION NATURE ... (Non renseigné)
|
1 |
SPAETH A. (Non renseigné)
|
5 |
TEYNIE A. (Non renseigné)
|
111 |
THIOLLAY J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS J.-P. (Non renseigné)
|
12 |
VIGIER B. (Non renseigné)
|
1 |
VOLOT R. (Non renseigné)
|
3 |
BLOIS Wilfried (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
PLOYER Jean-Yves (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
ADELSKI A., COCHARD P.-O. (Non renseigné)
|
1 |
ALLEMAND M. (Non renseigné)
|
1 |
ALLENOU O., BOUTAUD M., JOURDE P., MORELLE S. (Non renseigné)
|
1 |
ARGENTIER D. (Non renseigné)
|
1 |
ARLOT P., POTTIER G. (Non renseigné)
|
3 |
ARMAND G. (Non renseigné)
|
4 |
AUMAITRE D. (Non renseigné)
|
2 |
BALANCA G., CHAUMEIL D., HAFFNER P. (Non renseigné)
|
1 |
BAL B., GURCEL K. (Non renseigné)
|
1 |
BALITEAU L. (Non renseigné)
|
5 |
BARANDE S., LE BLOCH F. (Non renseigné)
|
4 |
BARATAUD M. (Non renseigné)
|
19 |
BARON G. (Non renseigné)
|
1 |
BARTHEL M. (Non renseigné)
|
2 |
BAVOUX C. (Non renseigné)
|
6 |
BELHACENE L. (Non renseigné)
|
49 |
BELLENFANT S., DEZECOT G. (Non renseigné)
|
2 |
BENOIT S. (Non renseigné)
|
2 |
BERGEAL D. (Non renseigné)
|
3 |
BERGON P. (Non renseigné)
|
3 |
BERJON H. (Non renseigné)
|
13 |
BERTHOMET Y. (Non renseigné)
|
2 |
BESSONNAT G. (Non renseigné)
|
9 |
BILLARD G. (Non renseigné)
|
4 |
BILLET Al., BILLET Ar. (Non renseigné)
|
1 |
BOULANGER F., BOULANGER T. (Non renseigné)
|
1 |
BOUTAUD M. (Non renseigné)
|
2 |
BOUTROUILLE C., PRATTE O. (Non renseigné)
|
1 |
BOWLES F. (Non renseigné)
|
2 |
BRILLARD B. (Non renseigné)
|
1 |
BRISSEAU S. (Non renseigné)
|
1 |
BRODIE, CLEMENT, GESLIN (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL E., SCHMIDT I. (Non renseigné)
|
9 |
CAUCHOIX D. (Non renseigné)
|
1 |
CAULIEZ N. (Non renseigné)
|
1 |
CEYLO D. (Non renseigné)
|
2 |
CHABLE B. (Non renseigné)
|
5 |
CHEREAU L. (Non renseigné)
|
1 |
CHEYLAN M., POTTIER G. (Non renseigné)
|
2 |
CLECH D. (Non renseigné)
|
1 |
COCHARD P.-O., LEGUEDOIS S. (Non renseigné)
|
19 |
COEUGNET, FERRER (Non renseigné)
|
13 |
COHEZ V. (Non renseigné)
|
1 |
CORAIL M. (Non renseigné)
|
9 |
CORDELIER C. (Non renseigné)
|
1 |
CORNU M., ROUABLE D. (Non renseigné)
|
1 |
COULOUMY C. (Non renseigné)
|
5 |
COUTURIER C., COUTURIER M., COUTURIER S., COUTURIER T., GRILLET P., THIRION J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
CREMOUX D. (Non renseigné)
|
3 |
CRONIER E. (Non renseigné)
|
2 |
DAGNAS D., FRIEDRICH R. (Non renseigné)
|
1 |
DANFLOUS S. (Non renseigné)
|
13 |
DANTIER I., JORDAN D. (Non renseigné)
|
1 |
DEAT E., THOMAS A. (Non renseigné)
|
20 |
DELAPORTE P. (Non renseigné)
|
2 |
DELMAS N. (Non renseigné)
|
1 |
DESSAIVRE M., FREMAUX S., FROIDEFOND C., LAMBRET P., POTTIER G. (Non renseigné)
|
2 |
DIRKSEN T. (Non renseigné)
|
3 |
DMM-GROSSELET O. (Non renseigné)
|
8 |
DOUCELIN A., DOUCELIN Ch. (Non renseigné)
|
42 |
DUCHATEAU S. (Non renseigné)
|
16 |
DUMOULIN J., PELTIER S. (Non renseigné)
|
1 |
DUPEYRON T., THIRION J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
DUQUESNAY M.-P. (Non renseigné)
|
1 |
DURAND F. (Non renseigné)
|
5 |
ELOSEGI I. (Non renseigné)
|
1 |
FAUVEL Y. (Non renseigné)
|
1 |
FAVRETTO J.-P., PERREIN C. (Non renseigné)
|
2 |
FRONTERA J-E. (Non renseigné)
|
1 |
GAILLEDRAT M. (Non renseigné)
|
76 |
GARROUSTE R. (Non renseigné)
|
6 |
GAVORY L. (Non renseigné)
|
1 |
GENDRE N. (Non renseigné)
|
1 |
GENIEZ P., MELKI F. (Non renseigné)
|
4 |
GENIEZ P., SOLAZZI F. (Non renseigné)
|
2 |
GERMINET C. (Non renseigné)
|
1 |
G.E.R.R.E.P.I. (Non renseigné)
|
1 |
GOBIN R. (Non renseigné)
|
2 |
GODE L. (Non renseigné)
|
16 |
GODIN J. (Non renseigné)
|
1 |
GROSSELET, LUYEN (Non renseigné)
|
1 |
GROSSELET O., LODE T. (Non renseigné)
|
2 |
GROSSELET O. (Non renseigné)
|
78 |
HABERT F. (Non renseigné)
|
1 |
HAMON P. (Non renseigné)
|
3 |
HELESBEUX Y., PELTIER P., PELTIER S. (Non renseigné)
|
1 |
HENRY J.-F., THIRION J.-M. (Non renseigné)
|
2 |
HENRY P. (Non renseigné)
|
5 |
HERBAUD J.-F. (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT F. (Non renseigné)
|
3 |
HERGOTT F., VANDROMME D. (Non renseigné)
|
2 |
HOUDAN A. (Non renseigné)
|
1 |
HUET (Non renseigné)
|
1 |
HUGUENY P. (Non renseigné)
|
335 |
INEICH I., WALTERS G.J. (Non renseigné)
|
1 |
JACOB H., POIROT T., SIRUGUE D. (Non renseigné)
|
1 |
JACOB J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
JORDAN D. (Non renseigné)
|
13 |
JOUANDOUDET F. (Non renseigné)
|
1 |
JOUANIN C. (Non renseigné)
|
1 |
LANGE S. (Non renseigné)
|
1 |
LARZILLIERE L. (Non renseigné)
|
4 |
LAUNAY S. (Non renseigné)
|
2 |
LECCIA M.F., SANT S., TOJA S. (Non renseigné)
|
2 |
LECHEVALLIER A. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. (Non renseigné)
|
1 |
LECORNU D. (Non renseigné)
|
11 |
LE FAYARD (ASS.) (Non renseigné)
|
1 |
LERAT D. / M. M. (Non renseigné)
|
1 |
LERAT D. (Non renseigné)
|
7 |
LEROY E. (Non renseigné)
|
3 |
LETEVE A. (Non renseigné)
|
2 |
LEVEQUE A. (Non renseigné)
|
2 |
LIZOT O. (Non renseigné)
|
1 |
MARCHYLLIE M. (Non renseigné)
|
1 |
MARION J.-C. (Non renseigné)
|
2 |
MARTIN A. (Non renseigné)
|
2 |
MASSARY (DE) C. (Non renseigné)
|
2 |
MASSARY (DE) J.-C., PERIGNON L., VANHILLE F. (Non renseigné)
|
1 |
MAURER P. (Non renseigné)
|
1 |
MAZURIER M. (Non renseigné)
|
2 |
MEME-LAFOND B., ROZAN C. M., CLASSE DE BREMONCOURT (Non renseigné)
|
1 |
MEZANI S., SAILLARD V. (Non renseigné)
|
1 |
MICHON A. (Non renseigné)
|
1 |
MIMBIELLE C., POTTIER G. (Non renseigné)
|
3 |
MONTES E. (Non renseigné)
|
7 |
MOUQUET C. (Non renseigné)
|
1 |
NAUDON D. (Non renseigné)
|
2 |
NOSAL J. (Non renseigné)
|
1 |
OZDEMIR O. (Non renseigné)
|
1 |
PAVAN A. (Non renseigné)
|
1 |
PERSUY A. (Non renseigné)
|
2 |
POTTIER G., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
44 |
PROSPER G. (Non renseigné)
|
1 |
PRUD'HOMME E. (Non renseigné)
|
14 |
RAGUE J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
REGNIER V. (Non renseigné)
|
2 |
RENOUX F. (Non renseigné)
|
1 |
RICOUARD S. (Non renseigné)
|
1 |
ROSSI S. ET AL. (Non renseigné)
|
34 |
ROSSI S. (S.H.F.) (Non renseigné)
|
3 |
ROUE S. G. (Non renseigné)
|
3 |
ROUYER G. (Non renseigné)
|
4 |
RYCKE (DE) J.-L. (Non renseigné)
|
15 |
SAVINE N., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
12 |
SIGAUD J. (Non renseigné)
|
2 |
STRAUB M. (Non renseigné)
|
1 |
SUAREZ D. (Non renseigné)
|
9 |
T'FALCHEBBA M. (Non renseigné)
|
3 |
THAIS (Non renseigné)
|
1 |
THIRION J.-M. (Non renseigné)
|
47 |
THOMAS G. (Non renseigné)
|
6 |
THOMAS M. (Non renseigné)
|
1 |
TRANIER M. (Non renseigné)
|
1 |
ULMER A. (Non renseigné)
|
1 |
VALLAIS G. (Non renseigné)
|
1 |
VANAPPELGHEM C. (Non renseigné)
|
4 |
VAN LAAR V. (Non renseigné)
|
49 |
VERMERSCH L. (Non renseigné)
|
1 |
VERON D. (Non renseigné)
|
3 |
ZBORAY A. (Non renseigné)
|
75 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
3 |
ESCUDER Olivier
|
6 |
FONTAINE Benoît
|
3 |
COHEN Sophie (spn/mnhn)
|
3 |
Gourdain et Hanol
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie
|
4 |
MONTAGNE Delphine
|
1 |
CAPON Luc (INCONNU)
|
2 |
CARRE Blandine, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
4 |
COLIN P. (INCONNU)
|
1 |
ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
RUFFONI Alexandre, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
2 |
RUFFONI Alexandre, VERNET Arthur (SHNA)
|
1 |
ROUVEYROL Paul
|
1 |
LÉONARD Lilian (MNHN)
|
1 |
GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, VIGNON Vincent
|
4 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Childéric, POUZERGUES Frédéric, BOUGEARD Xavier
|
1 |
JAPIOT Xavier, POUZERGUES Frédéric, BOUGEARD Xavier
|
1 |
JAPIOT Xavier, POUZERGUES Frédéric, BOUGEARD Xavier, BRAZZINI Florence, MERY Vanessa, TEYSSEYRE Aude
|
1 |
DUBEZ Stephan (Ville de St Vincent de Tyrosse)
|
2 |
DELIRY Cyrille (SfO / Entre Amis)
|
4 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
351 |
THIERRY (SPN-MNHN)
|
3 |
Le Daheron Eugénie (ATHENA)
|
3 |
Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (CPIE Vallée de Somme)
|
1 |
ESNAULT Maxime
|
13 |
LADET Alain (Non renseigné)
|
2 |
Moreau T. (INCONNU)
|
3 |
Van Bree P.J.H., (1960). Notes sur les Amphibiens et Reptiles de la Massane (INCONNU)
|
1 |
Confédération des Réserves Naturelles Catalanes, (2001). Observatoire du patrimoine naturel des Réserves Naturelles Catalanes. (INCONNU)
|
3 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
38 |
CEN Limousin , BOEUFGRAS Joël & FOUCOUT Aurélie (Non renseigné)
|
1 |
Crochet, Elbe, Mansier (CEFE/CNRS)
|
7 |
Anonyme (CPIE-Cdt), DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt)
|
2 |
BLARINGHEM Maxime (CPIE-Cdt), MORIN Donia (CPIE-Cdt), DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), AMMAR Jean-Marie (CPIE-Cdt)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Non renseigné)
|
1 |
BOULOGNE Antoine (Eden 62), GARDET Damien (Eden 62)
|
1 |
BRAURE Didier (ANG)
|
1 |
CAnneSSON Philippe (CPIE-Cdt)
|
5 |
COHEZ Vincent (CPIE-Cdt), COLLADO Leticia (CPIE-Cdt), RONDEL Stéphanie (CPIE-Cdt), DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), DUTILLEUL Simon (CPIE-Cdt)
|
1 |
CUCHERAT Xavier (GON)
|
1 |
DANIS Séverine (CPIE-Cdt)
|
3 |
DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), BLONDIAU Coline (CPIE-Cdt), BLONDEL Benjamin (CPIE-Cdt)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), CERJAK Luc (CPIE-Cdt)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), DUTILLEUL Simon (CPIE-Cdt)
|
3 |
DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), LEMORT Isabelle (CPIE-Cdt)
|
3 |
DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), PETIT Coralie (CPIE-Cdt)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), POTTIER Cécile (CPIE-Cdt), DEFIVES Pauline (CPIE-Cdt), VINOIS Julie (CPIE-Cdt)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
DUTILLEUL Simon (GON)
|
1 |
GAVERIAUX Vincent (GON)
|
11 |
GOSSET Charles (GON), DEHAYE Mickael (Non renseigné)
|
1 |
LANDSHEERE Dimitri (GON), KOWALKOWSKI Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
LEMOINE Guillaume (CG59)
|
4 |
POTTIER Cécile (Eden 62), LEMAN Valériane (Eden 62)
|
1 |
RONDEL STÉPHANIE (CPIE-Cdt)
|
1 |
SEYS Brigitte (CPIE-Cdt)
|
1 |
DANIEL Staub (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
DAVY Guinchard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
DIMITRI Laurent (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DOMINIQUE Mangin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ÉRIC Chaput (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
25 |
ESTEBAN Grepinet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ESTELLE Pion (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
19 |
FLORA Gundelwein (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FLORIAN Richy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRANCIS Olin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FRÉDÉRIQUE Massot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GRETL Nardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUILLAUME Leblanc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEANINE Grandjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
45 |
JEAN-LUC Lambert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
22 |
JEAN-PHILIPPE Garret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JÉRÔME Gayet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
18 |
JULIEN Fontanive (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
KEVIN Maltese-Crottier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LAURENT Delafollye (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MAËLA Renaud (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
1 |
MAGALIE Mazuy (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
1 |
MAGALIE Mazuy , DOUBLON) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
2 |
MARGAUX Clerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
MARINE Pezin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
24 |
MARINE Solviche (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MARTINE Pavesi (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MATHIEU Krammer (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MATHILDE Poirot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MICHÈLE Gallecier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
MICHEL Sauret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
MONIQUE Ardail (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NICOLE Bailly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
NICOLE Tournier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NOÉ Bourguet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
25 |
PASCALE Bertela (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
PAUL Gavoille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
PIERRE Hugueny (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
RÉGINE et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
SCOTT Moro (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SÉVERINE Wolff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
SIMON Birrer (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
SIMON Rolland (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
TATIANA Morvan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VINCENT Sonnay (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
WALTER Esteban (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
WILLY Guillet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
147 |
WOLFF Patrick (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
YOHANN Lovison (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALAIN Dupré (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANAÏS Fontaine (0) (0)
|
3 |
ANDRÉ & (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
AUGUSTIN Dusausoy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
BASTIEN Moisand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
BENOIT Bébien (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BRUNO Quinnez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
30 |
CÉCILE Bernard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
CÉLINE Roux (Comunauté de Communes de Petite Montagne) (Comunauté de Communes de Petite Montagne)
|
1 |
CHRISTIAN Dronneau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTOPHE Mauvais (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLAIRE Poirson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CORENTIN Bonnard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CORINNE Petitcolin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
AVRIL (SEPANT)
|
10 |
A.Liger (Non renseigné)
|
1 |
Yoann BLANCHON (Non renseigné)
|
16 |
Alain Berger (Loiret Nature Environnement)
|
10 |
Alain Berger, Stephane Branchereau, Pascal Derland (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
Alexandre Pierrard (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
André Dutertre, (Société herpétologique de Touraine)
|
4 |
BRUNET Sébastien (Nature18)
|
5 |
Christian Hervé, (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
DUTERTRE André, HERVE Christian, GLEIZES Francis (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
DUTERTRE André, PAILLAT Rolland (Société herpétologique de Touraine)
|
7 |
GERVAIS Michel (Perche Nature)
|
4 |
Haffner Patrick (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
INCONNU (ANEPE Caudalis)
|
3 |
Muller Dorianne, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
PIERRE HUGUENY (Nature 18)
|
27 |
Présent Julien, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
ROMANI Guillaume (Société herpétologique de Touraine)
|
5 |
Sansault Antoine, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
4 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
THOMAS MATHIEU (Nature 18)
|
1 |
FREDERIC Lionel (Inconnu)
|
6 |
GILOT Philippe (Inconnu)
|
1 |
PERTHUIS Alain (Inconnu)
|
33 |
ROUSSEAU Marlène (Inconnu)
|
1 |
LEMARCHAND Cécile (LPO PACA)
|
1 |
TOUROULT Julien (PatriNat (OFB, MNHN))
|
4 |
ANONYME
|
7346 |
BOYER Pierre (CEN Centre)
|
2 |
DECAT Hélène, GONZAGA Sandra, GRESSETTE Serge, PASQUIER Guillaume (CEN Centre)
|
1 |
GENUY Clovis, GIBAN Martine, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
GONZAGA Sandra, GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
2 |
INCONNU (Conserv. sites nat. bourguignons)
|
1 |
VILAIN Frederic
|
1 |
WEGNEZ Jérôme, ROQUINARC'H Océane, BARNIER Florian, LARRE Antoine (CBNBP-UMS 2006 Patrinat/MNHN)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, POSTÉ Jean-Louis (NATURE CENTRE)
|
6 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
15 |
Nymphalis (Nymphalis)
|
31 |
Geniez Philippe, Rufray Vincent, Geniez Fanfan (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Claude-Pierre, Geniez Philippe, Wolff Jacques (INCONNU)
|
12 |
Baty Stéphane (INCONNU)
|
1 |
Camarasa i Arbos Sebastiá (INCONNU)
|
1 |
Crochet Pierre-André (INCONNU)
|
109 |
Delahaie Boris (INCONNU)
|
6 |
Deso Grégory (INCONNU)
|
17 |
Gasperini Annie (INCONNU)
|
1 |
Gau Hermélien, Nicolas Jean, Poulain Marie, Gau Clarisse (INCONNU)
|
1 |
Geniez Michel (INCONNU)
|
11 |
Geniez Philippe, Chetcuti Denise (INCONNU)
|
2 |
Geniez Philippe, Cheylan Marc, Grillet Pierre (stage PNC) (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Cheylan Marc, Poitevin Françoise (INCONNU)
|
2 |
Geniez Philippe, Cluchier Alexandre, de Haan Cornelius (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Geniez Fanfan (INCONNU)
|
47 |
Geniez Philippe, Guillosson Jean-Yves, Geniez Fanfan (INCONNU)
|
2 |
Geniez philippe (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Langet Christian, Famille Guillosson (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Letscher Robin, Unger Pascale, Geniez Fanfan (INCONNU)
|
7 |
Geniez Philippe, Nicolas Jean, Escudié Pascal, Vizcaïno David, Vizcaïno Françoise (INCONNU)
|
2 |
Geniez Philippe, Nicolas Jean (INCONNU)
|
2 |
Geniez Philippe, Trape Jean-François, Chirio Laurent (INCONNU)
|
1 |
Gompel Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Claude-Pierre, Russo J. (INCONNU)
|
1 |
Guillet Willy (INCONNU)
|
3 |
Jacquet karine (INCONNU)
|
14 |
Jalabert Jérémy (INCONNU)
|
67 |
Leblois Raphaël, Larose Denis (INCONNU)
|
1 |
Leboulanger Christophe, Geniez Philippe (INCONNU)
|
1 |
Letscher Robin, Blanc Frédéric (INCONNU)
|
9 |
Marger Jean-Paul (INCONNU)
|
8 |
Maupertuis Brigitte (INCONNU)
|
1 |
Moraguès Gérard (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Jean, Desbordes Anne-Marie, Maité, Andy et Mickaël Fay, Bernard Dupont, Marielle, Clarisse et Hermélien Gau (INCONNU)
|
27 |
Nicolas Jean, Gau Hermélien (INCONNU)
|
26 |
Nicolas Jean, Gau Hérmlien (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Jean, Gau Marielle, Gau Clarisse, Gau Hermélien (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Jean (INCONNU)
|
1022 |
Nicolas Jean, Poitevin Françoise (INCONNU)
|
1 |
Prodon Roger, Geniez Philippe, Nicolas Jean, Miaud Claude, Poulain Marie (INCONNU)
|
1 |
Sabran Cyrille (INCONNU)
|
57 |
Vanaldewereld Aude (INCONNU)
|
46 |
Muraz Louis (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Estel (INCONNU)
|
6 |
Noyé Sèverine (INCONNU)
|
1 |
Plassart Clémentine (INCONNU)
|
2 |
Polette Pierre, Nicolle Serge (INCONNU)
|
3 |
Polette Pierre, Plassart Clémentine (INCONNU)
|
1 |
Pontier Jacqueline, (INCONNU)
|
1 |
Quiot Michel (INCONNU)
|
8 |
Rabaud Evelyne (INCONNU)
|
6 |
Rabaud Evelyne, (INCONNU)
|
3 |
Rancilhac Loïs, (INCONNU)
|
3 |
Revers Frédéric, (INCONNU)
|
1 |
Rey Denis, Malapert Aurore (INCONNU)
|
1 |
Romain Am, (INCONNU)
|
1 |
Rondeau Alexis (INCONNU)
|
38 |
Rouveyrol Paul, Sauvaget Thibaut, Kulesza Vincent (INCONNU)
|
2 |
Rufray Vincent, Geniez Michel (INCONNU)
|
1 |
Rufray Xavier, Jullian Rémi (INCONNU)
|
4 |
Rufray Xavier, Willem Henri, Lecacheur Marc (INCONNU)
|
1 |
Salasse Jean-Paul (INCONNU)
|
2 |
Seguin Marc (INCONNU)
|
1 |
Séon Jean, Torreilles Gérard (INCONNU)
|
1 |
Thibon Mme, Thibon Mr (INCONNU)
|
1 |
Tolmos Gilbert, (INCONNU)
|
57 |
Torreilles Gérard, Bizet Daniel, sortie "we adhérents COGard" (INCONNU)
|
1 |
Touchet Marie Hélène (INCONNU)
|
2 |
Verlhac Jean-Paul, (INCONNU)
|
8 |
Willem Henri (INCONNU)
|
1 |
Agnezy Stefan (INCONNU)
|
13 |
Agnezy Stefan, (INCONNU)
|
6 |
Allegrini Benjamin (INCONNU)
|
9 |
Baillat Boris (INCONNU)
|
3 |
Bantegnie Mathilde, (INCONNU)
|
1 |
Barataud Julien, Bonnemaison Mathieu (INCONNU)
|
4 |
Barataud Julien, Boutolleau Yann (INCONNU)
|
2 |
Barraud Rémi (INCONNU)
|
1 |
Bayle Patrick, Kayser Yves (INCONNU)
|
1 |
Bessède Philippe (INCONNU)
|
5 |
Bizet Daniel, Bizet Eléonore (INCONNU)
|
1 |
Bizet Daniel, Bizet Jacqueline (INCONNU)
|
1 |
Bizet Daniel, Bruni-Bizet Anne-Flore, Grasset Gildas (INCONNU)
|
1 |
Bizet Daniel, Geng Matthieu (INCONNU)
|
1 |
Bonhoure Carine, Peyras Bruno (INCONNU)
|
1 |
Bouard Jérôme, (INCONNU)
|
5 |
Bouet Pascal (INCONNU)
|
1 |
Bouhours Alice (INCONNU)
|
3 |
Brard Jacky (INCONNU)
|
4 |
Briot Philomin (INCONNU)
|
1 |
Buissart Julien, (INCONNU)
|
1 |
Burgard Quentin (INCONNU)
|
2 |
Callegari Guy (INCONNU)
|
1 |
Calvet Amaury (INCONNU)
|
2 |
Cambrony Michel (INCONNU)
|
25 |
Chabanier Oriane (INCONNU)
|
33 |
Chazel Luc, Da Ros Muriel (INCONNU)
|
67 |
Cheylan Marc, Poitevin Françoise, Geniez Philippe (INCONNU)
|
1 |
Chiffard Jules (INCONNU)
|
22 |
Christophe Florian, Collectif Alepe (INCONNU)
|
8 |
Clignet Amélie (INCONNU)
|
1 |
Corail Marc (INCONNU)
|
3 |
Courmont Lionel, Marsaudon Valère (INCONNU)
|
1 |
Courtin Denise (INCONNU)
|
1 |
Courtois Elodie, Cochard Pierre-Olivier, Daufresne T, Sabatier Maurice, Toullec Pascal (INCONNU)
|
2 |
Dallard Roland (INCONNU)
|
44 |
Dandeu Hugo (INCONNU)
|
1 |
Darpheuil Christophe (INCONNU)
|
5 |
Daviaud Elisa (INCONNU)
|
1 |
de Haan Cornelius, de Haan Marguerite (INCONNU)
|
2 |
Destre Rémi, camp Alepe (INCONNU)
|
4 |
Destre Rémi, sortie Alepe (INCONNU)
|
1 |
Disca Thierry, Hébraud Jean-François (INCONNU)
|
1 |
Dubois Yves (INCONNU)
|
1 |
Fonderflick Jocelyn (INCONNU)
|
3 |
Foulquier Pierre (INCONNU)
|
1 |
Foxonet Hugo, (INCONNU)
|
13 |
Gérardeaux Edward, (INCONNU)
|
1 |
Gilot Fabien (INCONNU)
|
3 |
Gouret Laurent (INCONNU)
|
3 |
Graviassy Guillaume (INCONNU)
|
1 |
Gruel Robin (INCONNU)
|
4 |
Guérard Marie (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Geneviève (INCONNU)
|
1 |
Hébraud Jean-François (INCONNU)
|
43 |
Henry Pierre-Yves, Penloup Aura, Leboulanger Christophe (INCONNU)
|
1 |
Hubert Eve (INCONNU)
|
3 |
INCONNU, Jean Paul (INCONNU)
|
1 |
Ivanez Damien (INCONNU)
|
5 |
Jamier Myriam (INCONNU)
|
1 |
Juhel Ana, (INCONNU)
|
2 |
Kocher François (INCONNU)
|
1 |
Lemmet Sandrine (INCONNU)
|
5 |
Le Roux Bruno, Bodo Aurélie (INCONNU)
|
1 |
Loiret François (INCONNU)
|
20 |
Mangeot Alain (INCONNU)
|
1 |
Mas Mathilde, (INCONNU)
|
1 |
Mathez Joël (INCONNU)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GAZAY Camille, DE LACOSTE Nathalie (UMS 2006 PatriNat-MNHN)
|
1 |
AMIS DES MARAIS DU VIGUEIRAT Observateur non mentionné (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
ROCHOTTE Pauline (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
CELSE Joseph (CEN PACA)
|
17 |
BAYLE Patrick (CEN PACA)
|
4 |
BERNIER Christophe (CEN PACA)
|
2 |
BOISSINOT Alexandre (CEN PACA)
|
16 |
CARON Matthieu (CEN PACA)
|
1 |
DURAND Guy (CEN PACA)
|
1 |
DUSOULIER François (CEN PACA)
|
2 |
FRISCH (CEN PACA)
|
2 |
FROMENTIN Jean-Pierre (CEN PACA)
|
13 |
LE-GAC Clément (CEN PACA)
|
1 |
MARTINERIE Gabriel (CEN PACA)
|
18 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
40 |
MORICHON David (CEN PACA)
|
1 |
PELISSIER Robert (CEN PACA)
|
5 |
REBILLARD Victor (CEN PACA)
|
1 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
20 |
TARTARY Pascal (CEN PACA)
|
2 |
JUSTINE Bertrand (CG04)
|
28 |
MIGAUD Pierre (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
4 |
Lemoine Delphine (Non renseigné)
|
4 |
Fougère Benjamin (URBAN-ECO-SCOP)
|
8 |
KERYER Guy; (Non renseigné)
|
1 |
DUSOULIER François, CHARRIER Ludovic, ARÈNE Sylvie, GILLBANKS Charlotte
|
5 |
Chevreau David;Matthieu Daudé, Julien Daubignard (Non renseigné)
|
2 |
Chevreau David;Matthieu Daudé (Non renseigné)
|
1 |
HERCÉ Tiphanie (CHARENTE NATURE)
|
4 |
MICALLEF Caroline (CHARENTE NATURE)
|
1 |
NICOLAS Vincent (CHARENTE NATURE)
|
3 |
PRÉCIGOUT Laurent (CHARENTE NATURE)
|
14 |
SARDIN Jean-Pierre (CHARENTE NATURE)
|
1 |
VENTROUX Julien (CHARENTE NATURE)
|
1 |
CARNEIRO David (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
CHAIGNE Adrien (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
CONORT Fabrice (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
8 |
DEBORDES Laurent (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
6 |
DELÉPINE Béatrice (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
DORÉ Florian (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
35 |
JOMAT Émilien (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
LAFARGE Monique (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
LE GUEN Anthony (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
9 |
MAIANO Sabrina (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
PESCAY Rémi (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
PICQ Dominique (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
5 |
PIGEAU Mireille (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
3 |
PRUNIER Joachim (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
QUÉTÉ Jean-François (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
5 |
ROGER Lucas (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
DESMIER Christian (Non renseigné)
|
1 |
Piolain Julien (Non renseigné)
|
4 |
Dewulf Lucile (Non renseigné)
|
1 |
GUYOT Séverine (AUCUN ORGANISME)
|
2 |
BARNEIX Marie (AUCUN ORGANISME)
|
3 |
thoret Olivier; (Département 91)
|
1 |
GAUTHIER Nicolas;Loïc Puyraimond (Non renseigné)
|
1 |
Chevreau David; (Naturessonne)
|
1 |
Duchemann Estelle; (Naturessonne)
|
4 |
Huguet Camille; (Naturessonne)
|
1 |
Aubry Pauline, Sansault Eric, Baeta Renaud / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
Baeta Renaud, Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
4 |
BONNEIN-METIVIER Alain / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
DUTERTRE André, HERVE Christian, ECHARDOUR Emmanuelle / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
DUTERTRE André, HERVE Christian, POUZET Monique / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
Joël Dumont / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
8 |
Muller Dorianne, Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
NATURE 18 / Nature 18 (Non renseigné)
|
5 |
cecchini sébastien (Non renseigné)
|
21 |
Rivallin Pierre;Christophe Parisot (Non renseigné)
|
1 |
Rivallin Pierre;Klaire Houeix (Non renseigné)
|
3 |
JULIE CHAUVIN (Biotope)
|
60 |
BERRONEAU Matthieu (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
Bottinelli Julien; (Non renseigné)
|
34 |
zeitouni kevin (Non renseigné)
|
1 |
BAXTER Alan (VIENNE NATURE)
|
1 |
CHANTREAU Frédéric (VIENNE NATURE)
|
1 |
MEUNIER Anna (VIENNE NATURE)
|
1 |
MONNIER Cathy (VIENNE NATURE)
|
3 |
QUENTIER Emmanuelle (VIENNE NATURE)
|
1 |
SLEZAK Josée (VIENNE NATURE)
|
1 |
VASSEUR Marie-Blanche (VIENNE NATURE)
|
2 |
VERNA Jérémy (VIENNE NATURE)
|
2 |
de MASSARY Jean-Christophe; (SHF)
|
41 |
MAXIME BOUCLIER (LPO74)
|
1 |
Guillaume MORAND (SINERGIA SUD)
|
1 |
ANONYME (Ind�pendant)
|
1 |
BARBIER Sylvain (CPIE Loire Anjou)
|
3 |
DOUILLARD Emmanuel, ANONYME (CPIE Loire Anjou, Ind�pendant)
|
1 |
Stephen LEROY & Gérald DUPUY (NSP)
|
1 |
CAUX Sylvie (Indre Nature)
|
5 |
DOHOGNE Romuald, SPEH Emmanuelle (Indre Nature)
|
1 |
JARDIN Georges (Indre Nature)
|
23 |
PENOT Christian (Indre Nature)
|
40 |
Arlette PUTTEMANS;Mark LEHOUCK / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Cécile BAUDET;Geoffrey DESPAQUIS / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
10 |
Cécile BAUDET;Pierre GRISVARD / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
12 |
Christophe COURTE;Damien AUMAITRE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Claire GSEGNER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
14 |
Claire GSEGNER;S. MIDY / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
28 |
Florent MULOT;Lucille ROBILLOT / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Freddy HORDIES / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Geoffrey DESPAQUIS;Pierre GRISVARD / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
8 |
Gérard VOGEL / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
7 |
Jean-Christophe KOENIG;Matthieu GAILLARD / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Christophe KOENIG / ZNIEFF Altviller + Valmont/SIANA (Non renseigné)
|
6 |
Jean-Christophe RAGUE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jérôme PIQUET / Plateau de Saint Barbe - Plan de gestion et d'aménagement/CodeCom Moselle et Madon (Non renseigné)
|
1 |
Loïc DUCHAMP / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Marie-Hélène KASCHINSKI / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Michel RENNER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
34 |
Michel RENNER / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
P. AUBRY / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
3 |
ROSSI S., SAMBUR P. (1995 (Non renseigné)
|
1 |
Samuel AUDINOT (Non renseigné)
|
1 |
Sourget Gérard (Non renseigné)
|
3 |
SUDRAUD J. (LPO85) (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Mixte GEOLANDES (Non renseigné)
|
1 |
TREIBER R. (Non renseigné)
|
6 |
Vergnaud P. / Kime D. (Non renseigné)
|
1 |
ARCADIS (Non renseigné)
|
1 |
BARRIOZ M., 2013. Données terrain. OBHEN. (Non renseigné)
|
1 |
BECA ENVIRONNEMENT (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHINET F. (Non renseigné)
|
1 |
BRAUN C., OREADE-BRECHE (Non renseigné)
|
1 |
Centre d'Ecologie Montagnarde de GABAS (Non renseigné)
|
4 |
Centre d'Etudes de Rambouillet et sa Forêt (CERF) (Non renseigné)
|
1 |
CHAPUIS Vincent (CEN Picardie),DEHONDT François (CEN Picardie),DELASALLE Jean-François,MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
1 |
COURATIER C. (ONF) et GIRAULT D. (SHF) (Non renseigné)
|
1 |
C.R.A.R. (1994 (Non renseigné)
|
1 |
DEHONDT F. (Non renseigné)
|
1 |
DESLANDES J. (Non renseigné)
|
1 |
DEVALETTE Jacques, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
DUJARDIN A., WILLER A. (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (BARANDE S., DASNIAS Ph., KOVACS J.-C., PAJARD M.) (Non renseigné)
|
1 |
EVER Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P., 2001, Analyse des peuplements d’insectes remarquables du site Natura 2000 n11 (Cap d’Erquy – Cap Fréhel) Première synthèse, espèces remarquables et propositions de gestion, Syndicat des Caps (Non renseigné)
|
1 |
GAUTIER Pascal, 1999 - 2011 (Non renseigné)
|
3 |
Gérard JOANNES (Non renseigné)
|
1 |
GMHL (Groupe Mammalogique et Herpétologique du Limousin) (Non renseigné)
|
16 |
GOYAUD C. ; ARHURO R. (les Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
1 |
HOLFERT D. (Non renseigné)
|
2 |
HUBERT S. , FOURNIER E. (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe KOENIG (Non renseigné)
|
8 |
JEMIN Julien (GMHL) (Non renseigné)
|
1 |
LEHOBEY N., 2013. Données terrain. OBHEN. (Non renseigné)
|
1 |
LPO France (Non renseigné)
|
20 |
Matthieu GAILLARD (Non renseigné)
|
11 |
MIGUEL GAILLEDRAT (Non renseigné)
|
2 |
Office des données naturalistes 2011 (Willer A.) (Non renseigné)
|
1 |
Office des données naturalistes 2011 (Willer A.,Vacher J-P., Guhring J.) (Non renseigné)
|
1 |
ONF / Plan de Gestion RBD Rambouillet (Non renseigné)
|
2 |
Ouest-Aménagement 1992 ; BESSEAU G. (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
QUESADA Raphaël (Lo Parvi)
|
9 |
GERVAIS Michel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, VANDEN-ABEELE Estelle, CHEVALLIER Patrick, GERMOND Claude, LE BERRE Sylvie (Perche Nature)
|
1 |
Loiret Nature Environnement (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PERTHUIS Alain (FNE Centre Val-de-Loire)
|
21 |
POTIRON Jean-Luc (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
TESSEREAU Guillaume (FNE Centre Val-de-Loire)
|
10 |
THOMAS Jérémy (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
DUPUIS Guillaume
|
1 |
HALM Sophie (INDEPENDANT)
|
1 |
HILAIRE Samuel (Tour du Valat)
|
5 |
THIBAULT Marc (Tour du Valat)
|
1 |
LEBLANC Olivier (Ville de Digne les Bains)
|
1 |
Suzy FEMANDY (EVINERUDE)
|
4 |
DELAMARE Ludivine, SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
2 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène, CARTAUD Yvan (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, DE-SAER Céline (Association Philofauna )
|
1 |
SWIFT Olivier, Groupe AR Brenne-Berry (Melotopic)
|
4 |
MAINGUENEAU_JEREMY / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
SPN MNHN (SPN MNHN)
|
1 |
BAUWIN JEREMY (PNP)
|
4 |
Danflous Samuel & Lim Melody (CEN-MP)
|
3 |
Danflous Samuel & Royer Axel & Portier Dominique & Galerne Marie & Duffau Nicolas (CEN-MP)
|
1 |
DEMOULIN JEROME & MELET DIDIER (PNP)
|
1 |
EMPAIN MARC & Bechadergue Baptistine (Particulier)
|
1 |
Gouix Nicolas & Courtin Olivier (CEN-MP)
|
1 |
Lapeyre Alexandre & LUC FLAVIEN (PNP)
|
2 |
SOUBIELLE FRANCOIS (PNP)
|
3 |
Soulet David (CEN-Aq)
|
3 |
TERRONES Hippolyte (PNP)
|
4 |
Vindras Laurent (Non renseigné)
|
2 |
DREAL PACA - N2000 - OFFICE NATIONAL DES FORêTS 05 Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
4 |
DREAL PACA - N2000 - OFFICE NATIONAL DES FORêTS 83 Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 83)
|
26 |
JOYEUX André (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 83)
|
1 |
CORAIL Marc (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
2 |
QUESADA RAPHAEL (INCONNU)
|
6 |
RIBIOLLET MARIE (INCONNU)
|
1 |
ROLLET Olivier (GEN TEREO)
|
3 |
SOL Michael (GEN TEREO)
|
5 |
MAGNIER Matthias (Grand Site Sainte-Victoire)
|
6 |
BULLIFFON Francisque (Parc National de Port Cros)
|
1 |
CHARDON Norbert (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DUPRAZ Franck (Parc National de Port Cros)
|
4 |
PELISSIER Robert (Parc National de Port Cros)
|
1 |
REISINGER Olivier (Parc National de Port Cros)
|
12 |
ROUX Alexandre (Parc National de Port Cros)
|
2 |
THOMAS LHEUREUX
|
2 |
BERRONEAU Matthieu (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
2 |
GRISSER Pascal (INCONNU), RANCON F. (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
PLICHON Aurélien (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU), GRISSER Pascal (INCONNU)
|
3 |
GARBAYE G�rard (Ind�pendant)
|
14 |
BERRONEAU Matthieu (CISTUDE NATURE)
|
1566 |
GAND Clémentine (Non renseigné)
|
2 |
PLUVINET CHRISTELLE; (RENARD)
|
1 |
WOMMELSDORF Bénédicte (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte du SCOT Roya Riviera)
|
1 |
CLUCHIER Alexandre (Gaïadomo)
|
6 |
FOURNIER Audrey,DESVAUX Baptiste (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
27 |
Franck,BERRONEAU Matthieu (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
6 |
Jérémy,Coralie (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
3 |
MERCERON Nastasia (INCONNU)
|
2 |
MIGNET Fabien (CISTUDE NATURE)
|
37 |
Pierre,Matthieu,Élodie (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
1 |
BERRONEAU Matthieu,B. Pierre (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
1 |
BERRONEAU Matthieu,LOMBARD Pauline,CHAZAL Romain (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
1 |
DESVAUX Baptiste,BERRONEAU Matthieu,FOURNIER Audrey (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
6 |
Élodie,Pierre,Matthieu (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
1 |
DES TOUCHES Hugues (Non renseigné)
|
1 |
GARCIA Audrey (Non renseigné)
|
3 |
Bottinelli Julien;Thomas BITSCH (Non renseigné)
|
5 |
DEHALLEUX Axel (Non renseigné)
|
18 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
1 |
Bellanger Yannick (Non renseigné)
|
1 |
Pustoc''h Pierrick (Non renseigné)
|
1 |
FOURREY Cl�ment (AEPE Gingko)
|
1 |
PLANCKE Sylvestre; (Département 77)
|
6 |
DURAND Guy (NATURALIA)
|
27 |
BONNARDEL Jean-Louis (ONF)
|
1 |
GARAMBOIS Jean-Claude (ONF)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné (ONF)
|
53 |
ORTAR François (ONF)
|
1 |
VOLAYRE Jean-Louis (ONF)
|
1 |
BRUGOT Rémi (Parc National des Ecrins)
|
21 |
DELCOURT Alain (Parc National des Ecrins)
|
165 |
DELENATTE Blandine (Parc National des Ecrins)
|
6 |
FAURE Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FRANCOU Michel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLAS Marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
17 |
FOUGERAY Daniel (Parc National du Mercantour)
|
25 |
POIRIER Frédéric (Parc National du Mercantour)
|
2 |
PRIOU Samuel (Parc National du Mercantour)
|
3 |
SOUF (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BENSA Marion (Parc National du Mercantour)
|
3 |
CHRISTOL Bernard (Parc National du Mercantour)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
FERMENT Anne (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
COLOMBO Raphael (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
BOCA François (SMAVD)
|
12 |
DUCOUT Béatrice,CAZABAN Frédéric,GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ADOUR,CPIE SEIGNANX ADOUR,CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
Coursier Cyril (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Dentant Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Farny Gilles, Bonet Richard, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
faure robert (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
15 |
Maillet Thierry (Parc National des Ecrins)
|
3 |
meeus guido (Parc National des Ecrins)
|
19 |
mottet jean-claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicollet Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
nicollet jean-pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
sagot clotilde (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Warluzelle Olivier, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
2 |
DE BAUDOUIN Adèle, BECANT Simon (ORA)
|
1 |
ESNOUF Samuel (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
LEGÉ Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
7 |
PERDRIAT Regis (Calidris)
|
2 |
LENRUME Paul (Calidris)
|
2 |
Touroult Julien, Poncet Rémy, Reyjol Yorick, Vest Frédéric
|
1 |
BOYÉ Agnès, MICHEL Thibaut (Indre Nature)
|
2 |
BRIENT David (Indépendant)
|
1 |
GILARD Clément (Indre Nature)
|
1 |
GUIHEUX Sarah (Indre Nature)
|
1 |
MAILLARD Willy (Indre Nature)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François, RIO Poncet (UMS PatriNat)
|
1 |
Marien_rammstein
|
2 |
MariLand
|
1 |
Marjo
|
1 |
Martine64
|
5 |
Math
|
1 |
Maudeline
|
1 |
Max
|
1 |
Maxian M.
|
1 |
Maxime CAMMAS
|
3 |
Maxime Herbay
|
1 |
Mayster
|
1 |
Melanie Herteman
|
2 |
Melyne
|
5 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
11 |
M.MISSILLIER
|
2 |
Moem34
|
7 |
Monnca
|
2 |
MontroseMagpie
|
1 |
'Morchella'
|
1 |
Mr Malet
|
2 |
Naarakah
|
3 |
Nat3437
|
4 |
Nevjoia
|
2 |
Noé Blanchard
|
4 |
noemiehevin
|
6 |
Nydandra's
|
1 |
Oihana
|
2 |
Osmia74
|
1 |
Pam
|
2 |
Papillondelumiere
|
1 |
Papylito
|
1 |
Patrick94
|
1 |
Pau(l)
|
1 |
Petitetisane1
|
2 |
Pike
|
3 |
PJS
|
5 |
QGantier
|
1 |
qjosset
|
4 |
Qtintin
|
1 |
Quins
|
1 |
Raynaldo
|
1 |
Raziel
|
1 |
Red
|
1 |
Remton
|
6 |
RENAUD
|
1 |
Renette
|
1 |
Revax
|
1 |
Rom1
|
1 |
Ronan
|
3 |
Samarion
|
1 |
SarahKeys
|
1 |
Sevan
|
1 |
SVTalonso
|
5 |
Syl vie
|
1 |
Taiko.tattoo
|
1 |
Tankaal
|
1 |
Th. À.
|
1 |
Thom
|
1 |
Tiki
|
2 |
Timothée
|
3 |
Tof
|
1 |
Trarieux79
|
22 |
Twix92
|
1 |
Valentin Joubert
|
3 |
ViHULIN
|
1 |
Vivi
|
1 |
Willow13
|
1 |
Xeniliia
|
1 |
Xou
|
3 |
Youna
|
1 |
Yukii34
|
1 |
Zabriskid
|
1 |
zelandonii
|
1 |
Abrarias
|
1 |
Acvs
|
2 |
Akene
|
2 |
aleksi
|
1 |
Alex
|
2 |
Alizee
|
1 |
Alkhan'
|
1 |
Amel
|
1 |
Amélie godet
|
1 |
Anaïs B.
|
1 |
Anaïs_FFD
|
1 |
Anatemneim
|
1 |
AnnaTigre
|
1 |
Anonyme 15314
|
2 |
Anonyme 16386
|
1 |
Anonyme 19888
|
1 |
Anonyme 21381
|
1 |
Anonyme 21456
|
4 |
Anonyme 21515
|
1 |
Anonyme 22462
|
2 |
Anonyme 23319
|
2 |
Anonyme 28321
|
2 |
Anonyme 30196
|
1 |
Anonyme 31022
|
1 |
Anonyme 35252
|
1 |
Anonyme 40640
|
1 |
Anonyme 41652
|
2 |
Anonyme 42323
|
1 |
Anonyme 46212
|
1 |
Anonyme 46656
|
1 |
Anonyme 53320
|
1 |
Anonyme 53488
|
9 |
Anonyme 53735
|
1 |
Anonyme 65352
|
1 |
Anthony db
|
1 |
Antoanimaux
|
1 |
Archiearis
|
21 |
Athena76
|
1 |
Axelle78
|
1 |
Barnabé Joyeux
|
1 |
Bertrand.d
|
2 |
biopics
|
1 |
Bleue
|
5 |
Botanic
|
1 |
Brendan5633
|
1 |
Canartiflo
|
1 |
Cassis1661
|
1 |
Catanna
|
1 |
Cerise
|
1 |
Chibi-Aline
|
1 |
ChristGER
|
1 |
Clara._.brn
|
1 |
Clarice
|
3 |
Clecain
|
1 |
Clemclem
|
1 |
Damezaza44
|
1 |
DelphineLejeune
|
2 |
Dri
|
1 |
ÉBldScf
|
1 |
Eliflxwer
|
1 |
Elliot
|
1 |
Eloise
|
1 |
Elo.vdb
|
1 |
enemel
|
3 |
Etoile de tigre
|
2 |
Famille Bleuse
|
1 |
Farran des bois
|
2 |
Flav’
|
1 |
Flo39
|
1 |
Flopterus
|
1 |
François
|
1 |
GabrielBlanc
|
1 |
Gaelle
|
3 |
Garcikiki
|
1 |
Géant Vert
|
7 |
Geckolivier
|
3 |
Guillaume devidal
|
1 |
Hugo_Le_Chasseur_De_Bestiaux
|
1 |
Hysao
|
1 |
Jean-François B.
|
13 |
Jean-Landry NICOLAS
|
1 |
Jeanloup
|
1 |
Jenn
|
1 |
Joana Per.
|
8 |
Joon
|
1 |
JPLEDUC
|
2 |
Jueva
|
1 |
Julo
|
1 |
Kaila
|
1 |
Katyelie
|
2 |
Kláralala2
|
1 |
Kyllian
|
1 |
Laurence
|
1 |
Laurent Dabouineau
|
3 |
Laurentisinthekitchen
|
1 |
Lauvin
|
1 |
l.blp
|
1 |
Le Nomen Dubium
|
1 |
L. Filleur
|
5 |
Lili
|
1 |
Lil-ian
|
1 |
Loluwi
|
1 |
Loops
|
8 |
Lothary
|
3 |
Louhor
|
5 |
Lubbox
|
1 |
LucanesF
|
1 |
Lucie.allr
|
1 |
Lukas88
|
2 |
Mamarion
|
1 |
Mamax
|
1 |
VAHE Lucile (LE CERE)
|
1 |
Pierre GRSIVARD (Cabinet ECTARE)
|
5 |
Adam Mark Lucas-Krol
|
2 |
Alain Roujas
|
2 |
alexis2b
|
1 |
anaelmav
|
1 |
Andrea Peterlongo
|
2 |
angelikat
|
1 |
Anja Cervencl
|
3 |
artaban92
|
1 |
auredunet
|
2 |
bananenflanke
|
2 |
Barney Chapman-Gardner
|
1 |
bartoos
|
1 |
Bart Wursten
|
1 |
bastien77
|
1 |
Beatriz Herrera
|
3 |
Bernard_22
|
1 |
biogil
|
1 |
Bryan Hamilton
|
2 |
C. and N. Percsy
|
2 |
cassandre_fournier
|
1 |
ccalvez
|
1 |
Charlotte Kirchner
|
1 |
Chris Harold
|
2 |
christianpl03
|
2 |
Christine Rampon
|
1 |
clairoutortue
|
1 |
Clementine
|
1 |
clis72
|
1 |
CorentinD
|
3 |
cyp
|
1 |
Cyprien J
|
3 |
David Nussbaumer
|
1 |
David Renoult
|
9 |
diegoagudelo14
|
1 |
Dilara Arslan
|
1 |
dominok
|
1 |
Don Loarie
|
2 |
dupyv
|
1 |
eanmb
|
1 |
ebworld
|
1 |
Edoardo Razzetti
|
1 |
Eli Madmartigan
|
9 |
emrsan07
|
1 |
Eric Schoonejans
|
1 |
Erland Refling Nielsen
|
1 |
eyedy
|
1 |
feavs
|
1 |
francoise-georges
|
1 |
frankielee91
|
15 |
fred713
|
1 |
Frédéric Dupont
|
1 |
germinance
|
1 |
gl0ups
|
1 |
gmichnik
|
1 |
gnormand
|
3 |
goulpeau
|
1 |
Guillaume Hoffmann
|
10 |
hayzelz
|
1 |
Heikel B.
|
6 |
helenstirk
|
1 |
hmheinz
|
2 |
huppe83
|
2 |
ingerklit
|
1 |
ivowalsmit
|
2 |
ja9blew
|
1 |
Jacobo Krauel
|
2 |
James Maughn
|
8 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
2 |
Jean-Guy Papineau
|
6 |
Jean-Silouane Rebours
|
3 |
jeje000
|
1 |
Jesse Rorabaugh
|
2 |
jfgodeau
|
2 |
jice47
|
6 |
jo22nfrog
|
1 |
John
|
1 |
johnbrandy_c1
|
1 |
JO&JP
|
1 |
Jonathan Ben Simon
|
2 |
Josefine Møller
|
2 |
Julien C.
|
2 |
Julien Piolain
|
3 |
kaillooh
|
1 |
Kari Lahti
|
1 |
l0_uup
|
1 |
langbroek
|
4 |
ldvn
|
8 |
leaqua
|
1 |
lecleret
|
5 |
Leia Miller
|
1 |
les4naris
|
6 |
lesatix
|
1 |
lesleymarr
|
1 |
lilicatoune
|
1 |
lilzabeth
|
1 |
lokilumiere
|
5 |
lord_seb
|
1 |
Louis Bosca
|
3 |
louis_duchesne
|
1 |
luciefoucart
|
6 |
Lupoli Roland
|
1 |
madsyw
|
1 |
mags49
|
2 |
Marc
|
1 |
marinepezin
|
1 |
marius-clementine
|
1 |
martinedesmolles
|
18 |
Martin Scheuch
|
1 |
Max Devis
|
2 |
Maxime Dahirel
|
3 |
Melissa Hutchison
|
1 |
miquelcarandellbaruzzi
|
1 |
Mireille JACQUES
|
6 |
Mishanook
|
18 |
mr_fox
|
1 |
mrsumnemo
|
1 |
Mr Thomas JOSEPHINE
|
8 |
muck8
|
2 |
m-v
|
2 |
mylaine_holin
|
1 |
Nathaniel Bell
|
1 |
natureboy50
|
1 |
nehmistefanini
|
2 |
Nelly SAGOT
|
1 |
nicodemagneto
|
1 |
nicolasdetiffe
|
2 |
Nicolas Klemberg
|
2 |
Nicolò Seglie
|
4 |
nimpland
|
1 |
npatyn
|
1 |
odre17
|
1 |
Othmane belladjou
|
1 |
Pascal Bourdaudhui
|
1 |
phill45
|
1 |
Pierre-Yves BUREAU
|
1 |
POIGNANT Germain
|
8 |
ponpon42
|
2 |
punky57
|
1 |
qinost
|
4 |
Quentin Vandemoortele
|
3 |
ramonhoms
|
1 |
r_deprez
|
1 |
redyoshi
|
1 |
Riley Pollom
|
1 |
rocrame
|
1 |
rollier
|
1 |
rora_m
|
1 |
sajala
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
162 |
shar0501
|
1 |
Sofie Meeus
|
1 |
soleneco
|
5 |
solinedavy
|
1 |
sophchkai
|
1 |
Sophie Mowles
|
16 |
soumayyaf
|
1 |
Stan van Remmerden
|
8 |
Susanne Vogel
|
7 |
Syrinx
|
2 |
Tarba Yelemel
|
1 |
teoloco
|
1 |
Teri
|
1 |
tetraric
|
1 |
Thomas Koffel
|
20 |
Thorhold Souilljee
|
1 |
thucydidecarvalho
|
1 |
timbr
|
1 |
tiplog
|
1 |
T Lasswell
|
1 |
Tommy
|
1 |
totogun
|
1 |
t_tully
|
11 |
ulysse_lafond
|
11 |
vinc93
|
1 |
voyageurs_lyonnais
|
1 |
Werner Lauckner
|
1 |
william87wl
|
2 |
Yves LE BAIL
|
1 |
zoolo345
|
1 |
zorille
|
1 |
ak803
|
1 |
cedg
|
1 |
Dmitrii
|
1 |
gertrude-requiem
|
1 |
Karim Lozès
|
1 |
lucie_d
|
1 |
rosadam
|
1 |
thrist
|
1 |
INCONNU (Calidris), INCONNU (Calidris)
|
10 |
ANONYME (SAGE Environnement)
|
1 |
JALABERT Jérémy (ECO-MED)
|
9 |
DELHOME Beno�t (NATURALIA Environnement)
|
3 |
MARIE ROSPARS (Biotope)
|
1 |
CHER Yannick (ALPHA)
|
1 |
TINTILIER Frederic (Calidris)
|
2 |
Frechkop Serge (M.)
|
2 |
Streito Jean-Claude
|
1 |
Duffau Nicolas (Inconnue)
|
2 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
5 |
105162832
|
8 |
1627511128
|
1 |
1653947998
|
2 |
-228039632
|
1 |
-264761682
|
7 |
304941
|
6 |
480148760
|
1 |
891582939
|
1 |
HAFFNER Patrick, LEMAIRE Jean-Claude, PIGOIS Pascal, ROS Jacques
|
1 |
HAFFNER Patrick, MOLLARD Maurice
|
1 |
Nicolas Sandoz (EVINERUDE)
|
1 |
BEC Joël (NSP)
|
10 |
Corentin JEHANNO (Naturalia)
|
18 |
EEC (EEC)
|
1 |
JALABERT J�r�my (ECO-MED)
|
33 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent (BEE Ing)
|
33 |
HERCENT Jean-Luc (PNR), HERCENT Jean-Luc (INCONNU)
|
5 |
Jouet Laure (INCONNU)
|
3 |
Cl�mence Fourrier (Naturalia)
|
4 |
TREILHAUD Pauline (GeoPlusEnvironnement)
|
1 |
ANONYME (CPIE)
|
2 |
HOFF MATHILDE (INCONNU)
|
3 |
HUGON MELANIE (INCONNU)
|
12 |
David GENOUD (DGe)
|
1 |
roy thierry;Axel DEHALLEUX, Julien Bottinelli, Benjamin Fougère (Non renseigné)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
30 |
DEVILLEGER Cédric (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
12 |
DUBOIS Dolorès, DUBOIS Pierre
|
1 |
BAULU Michel (Indre Nature)
|
1 |
GIBAN Martine, LUCBERT Jacques (Indre Nature)
|
1 |
MATAOUCHEK Victorine (Indre Nature)
|
1 |
NAUDET Thierry (Indre Nature)
|
5 |
RABIER Daniel (Indre Nature)
|
1 |
TOUTFAIRE Philippe (Indre Nature)
|
1 |
muratet audrey (Natureparif)
|
1 |
BEAUCHAMP Florian (PERCHE NATURE)
|
1 |
SALMON Franck (PERCHE NATURE)
|
2 |
Goudiaby Akaren;Axel DEHALLEUX (Non renseigné)
|
5 |
Miguel DA COSTA NOGUEIRA (BIOTOPE)
|
1 |
CLEMENT Luc (CISTUDE NATURE)
|
508 |
DESTREBECQ Cyril (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
110 |
Sylvain Fadda (NATURALIA)
|
1 |
Atlam (NSP)
|
1 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé, FOURNIER Cindy, DUQUESNE Théo (MNHN)
|
5 |
D'ONOFRIO Patrice
|
54 |
DERREUMAUX Vincent
|
17 |
PLUEN Margot (Verdi)
|
1 |
DUBOIS Yvain, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
ANONYME (HIRRUS)
|
6 |
CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
25 |
Thomas ROULAND (Hardy Environnement)
|
1 |
DEANA Thomas, christine, josianne, fabio et PARRAIN Nicolas
|
1 |
PARRAIN Nicolas, 3è1 CEFA
|
5 |
PARRAIN Nicolas et BARRAL Aurélie
|
3 |
PARRAIN Nicolas, Maëlle et Lisa
|
3 |
Sarah Desdoits (OUEST AMENAGEMENT)
|
3 |
JUTEL Vincent (CEN AQUITAINE)
|
7 |
RIOLS Romain (LPO Auvergne)
|
22 |
Sud-Ouest Environnement Aurélien Costes-Quentin Escolar (NSP)
|
1 |
ROY Sophie,POUMAILLOUX Aurélie (,)
|
1 |
GOMA Vianney (NATURALIA ENVIRONNEMENT)
|
8 |
Riom Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Riou Ghislain, Grezes Geoffrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
2 |
Robin Jérôme, Danflous Samuel, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Toustou Laure, Cole Clare, Evenou Yann, Humbert Rémy, Hunt Lynn, Payet Ophélie, Costes Aurélien, Rance-Odin Micheline
|
1 |
Robin Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Rocher Rozenn (Nature En Occitanie (NEO)), Bosque Cyril, Barthe Laurent, Cattelotte Arnaud
|
1 |
Rousseau Coralie (Nature En Occitanie (NEO)), Costa Paz
|
1 |
Roussel André, Poupinel Jean-Jacques, Gand Clémentine (Nature En Occitanie (NEO)), Nicolas Mickaël
|
1 |
Sancerry Guillaume, odin micheline, Tauzin Marjolaine, Segonds Jérôme, Lemouzy Claire (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Segonds Jérôme, Lemouzy Claire (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Seguin Aurélie (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier, Daufresne Tanguy
|
1 |
Serin Thomas, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Cazes Nathalie, Matarin Thomas, Labedan Mathilde, Castagni Mathieu
|
1 |
Silande Pascaline (Nature En Occitanie (NEO)), Baghi Romain, Groener Claudia, Pessey Xavier
|
1 |
Stenou Boris (Nature En Occitanie (NEO))
|
29 |
Travers William (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Udave Mathias (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Vacher Jean-Pierre, Savine Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Valadas Emma (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Vedel Benjamin, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Viala Coline (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
1 |
Albinet Sébastien (Nature En Occitanie (NEO)), Calvet Amalric, Heurtin Meghann
|
1 |
Wauthier Morgane (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Angéniol Morgane (Nature En Occitanie (NEO)), Marco Florian
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Myriam, Barthe Christian
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Bersia Carole
|
2 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Nicolas Mickaël
|
3 |
Barthe Laurent, Richard Tristan (Nature En Occitanie (NEO)), Datcharry Romain, Pottier Gilles
|
1 |
Barthe Robin, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Barthe Robin, Sallé Maud, Guiraud-Elet Magali (Nature En Occitanie (NEO)), Cattelotte Arnaud, Guiraud Enzo, Barthe Laurent
|
1 |
Belhacène Lionel, Humbert Rémy, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier, Moreno Lisa
|
1 |
Berna Aurélie, Duchemin Luc, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Hunt Lynn, Tauzin Marjolaine, Sancerry Guillaume, odin micheline, Bosque Cyril, De Courlon Ribeiro Bruno
|
1 |
Bernadicou Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
bernard Anaëlle (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
2 |
bernard Anaëlle, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Bricault Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Buisson Olivier, Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Cally Sébastien (Nature En Occitanie (NEO)), Couriot Ophélie
|
3 |
Calvez Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Camurac Sandrine (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles, Barthe Laurent, Deso Grégory, Bacqué Daniel
|
1 |
Carlot Aurore (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Carriquiry Clémence, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cassin Stephan (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon, Prévôt Jérôme
|
1 |
Catil Jean-Michel, Arnoult Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
2 |
Catil Jean-Michel, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Cattelotte Arnaud, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Cécillon Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Delmas Norbert (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Mathiot Aude (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Combet Simon, Delmas Claudine, Delmas Carine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Delbreil Abel
|
1 |
Cordelier Christian (Nature En Occitanie (NEO)), Prévitali Pierre-François, Cochard Pierre-Olivier, Andrieu Thierry, Jouffroy Marion
|
1 |
Courtois Elodie (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Claudine, Delmas Norbert
|
1 |
Darnet Elodie, Hibert Amandine, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO)), Hennes Noémie
|
2 |
Datcharry Romain, Denis Alice (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Delmas Claudine, Buisson Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Delmas Claudine, Delmas Carine (Nature En Occitanie (NEO))
|
10 |
Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO)), Prévôt Jérôme
|
1 |
Delmas Claudine, Pottier Gilles, Courtois Elodie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Denis Alice (Nature En Occitanie (NEO)), Datcharry Romain
|
2 |
De Seynes Aurélie, Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Deso Grégory (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
4 |
Deso Grégory, Pottier Gilles, Calvez Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Doudies Marlène (Nature En Occitanie (NEO)), Stenou Boris
|
1 |
Dupuy Hélène, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Dupuy Hélène, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Lebastard Nicolas, Matarin Thomas
|
1 |
Duquesne Adrien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Fages Esther (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Faget Alice (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO)), Matarin Thomas
|
1 |
FU Rong (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
3 |
Glémarec Erwan (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Gross Angelo (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Grousset Marie, Jouffroy Marion, ANDREU Alexandra (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier, Sancerry Guillaume
|
1 |
Guiraud-Elet Magali, Barthe Robin (Nature En Occitanie (NEO)), Guiraud Enzo, Barthe Laurent
|
1 |
Harlé Patrick (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
1 |
Heck Valentin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Hibert Amandine (Nature En Occitanie (NEO)), Darnet Elodie, Pottier Gilles
|
1 |
Hourcq Jean-Jarques (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Hurtes Sophie (Nature En Occitanie (NEO))
|
67 |
Jalabert Jérémy, Martorell-Baudin Karline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Jeudy Claire, Quesada Raphaël (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Labedan Mathilde (Nature En Occitanie (NEO)), Serin Thomas, Castagni Mathieu, Matarin Thomas, Catil Jean-Michel, Cazes Nathalie
|
1 |
Lattuga Ronan (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Lebastard Nicolas, Lussier Emma, Jacquemain Gautier (Nature En Occitanie (NEO)), Gauthier Manuel, Balcaen Marius
|
1 |
Lecomte Angèle (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Leguédois Annick, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Leguédois Sophie, Leguédois Louis
|
1 |
Leguédois Annick, Leguédois Sophie, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Leguédois Louis
|
2 |
Leguédois Louis, Leguédois Annick, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Leguédois Sophie
|
1 |
Lemesle Prudence (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon
|
3 |
Lenz Christophe, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Mathiot Aude (Nature En Occitanie (NEO)), Bompard Clara
|
1 |
Mathiot Aude (Nature En Occitanie (NEO)), Thauvin Nathalie, Grégoire Yoan, Bompard Clara
|
1 |
Menand Mathieu, Moreno Lisa (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Sancerry Guillaume
|
1 |
Mokuenko Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Monredon Marine, Barthe Laurent, Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Néri Frédéric (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Nicolas Mickaël, Dumilieu Marie-Blanche (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO))
|
14 |
Ortais Lucie, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pérès Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Perrot de Thannberg Delphine, Piccinini Benjamin, Duprix Jonathan, Pessey Xavier, Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Petit Marion (Nature En Occitanie (NEO)), Lebastard Nicolas
|
2 |
Piccinini Benjamin (Nature En Occitanie (NEO)), Calas Jérôme
|
1 |
Pottier Delphine (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
2 |
Pottier Gilles, Cheylan Marc, Cheylan Aurélien (Nature En Occitanie (NEO)), Poitevin Françoise
|
1 |
Pottier Gilles, Courtois Elodie (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Claudine
|
1 |
Pottier Gilles, Delmas Norbert, Courtois Elodie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pottier Gilles, Dortet-Bernadet Vincent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pottier Gilles, Gatibelza Alexandre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pottier Gilles, Harlé Patrick (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Pottier Gilles, Mauchoffé Renaud (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Pottier Gilles, Mimbielle Charlotte (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO)), Boivin Tomy
|
2 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO)), De Seynes Aurélie
|
1 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO)), Vacher Jean-Pierre
|
6 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO)), Vacher Jean-Pierre, Lourdais Olivier
|
1 |
Pottier Gilles, Patureau-Mirand Julien (Nature En Occitanie (NEO)), Thuillier Guy
|
1 |
Poupinel Jean-Jacques (Nature En Occitanie (NEO)), Calas Jérôme
|
1 |
Prévitali Pierre-François, Cochard Pierre-Olivier, Cordelier Christian (Nature En Occitanie (NEO)), Jouffroy Marion, Andrieu Thierry
|
1 |
Quindroit Clovis (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Raynal Roxane, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Reis Caroline (Nature En Occitanie (NEO)), Ambec Nils
|
4 |
Huchin Romain (AVEN du Grand Voyeux)
|
9 |
NSP (Non renseigné)
|
1 |
T. DAUMAL (Non renseigné)
|
1 |
User 3232
|
4 |
User 3236
|
3 |
User 345450
|
1 |
User 3503
|
15 |
User 359597
|
1 |
User 361825
|
1 |
User 369293
|
1 |
User 370955
|
1 |
User 371473
|
1 |
User 3806
|
1 |
User 381137
|
1 |
User 389020
|
1 |
User 389706
|
2 |
User 394522
|
1 |
User 397750
|
2 |
User 399141
|
1 |
User 399810
|
2 |
User 40038
|
10 |
User 40076
|
1 |
User 40182
|
1 |
User 40266
|
2 |
User 40401
|
1 |
User 40594
|
3 |
User 406269
|
3 |
User 4072
|
2 |
User 408810
|
1 |
User 411907
|
2 |
User 41526
|
1 |
User 4155
|
1 |
User 41565
|
2 |
User 41579
|
1 |
User 41870
|
1 |
User 418884
|
12 |
User 421759
|
1 |
User 42212
|
1 |
User 42262
|
2 |
User 42320
|
1 |
User 42326
|
1 |
User 42518
|
2 |
User 42531
|
1 |
User 42625
|
1 |
User 42886
|
1 |
User 43249
|
1 |
User 43550
|
2 |
User 43795
|
1 |
User 43797
|
10 |
User 44014
|
1 |
User 44686
|
17 |
User 44701
|
16 |
User 447933
|
1 |
User 45029
|
1 |
User 45111
|
1 |
User 452758
|
32 |
User 48930
|
1 |
User 49181
|
3 |
User 49774
|
6 |
User 50329
|
1 |
User 52749
|
15 |
User 54210
|
3 |
User 56222
|
1 |
User 56319
|
1 |
User 57008
|
1 |
User 5745
|
1 |
User 57618
|
1 |
User 5969
|
1 |
User 6137
|
1 |
User 62463
|
1 |
User 63298
|
2 |
User 64217
|
2 |
User 64780
|
1 |
User 68780
|
2 |
User 69381
|
1 |
User 70748
|
4 |
User 713105
|
2 |
User 71624
|
3 |
User 736207
|
9 |
User 736750
|
1 |
User 7860
|
1 |
User 78765
|
1 |
User 797120
|
1 |
User 80089
|
6 |
User 8155
|
5 |
User 82280
|
2 |
User 82354
|
4 |
User 85912
|
15 |
User 85954
|
1 |
User 88005
|
1 |
User 88334
|
1 |
User 88562
|
32 |
User 89766
|
1 |
User 90946
|
1 |
User 9131
|
6 |
User 9163
|
6 |
User 918
|
1 |
User 92396
|
1 |
User 94082
|
18 |
User 94689
|
1 |
User 100230
|
91 |
User 10066
|
3 |
User 102190
|
1 |
User 103078
|
3 |
User 109284
|
1 |
User 111166
|
106 |
User 112553
|
18 |
User 11290
|
1 |
User 112911
|
9 |
User 113989
|
1 |
User 115420
|
1 |
User 116523
|
1 |
User 117092
|
1 |
User 118046
|
1 |
User 121833
|
26 |
User 122576
|
1 |
User 124746
|
2 |
User 125144
|
1 |
User 125255
|
1 |
User 125369
|
1 |
User 125776
|
1 |
User 126725
|
5 |
User 12735
|
3 |
User 128395
|
213 |
User 131089
|
15 |
User 131549
|
1 |
User 132415
|
1 |
User 13304
|
3 |
User 1358
|
4 |
User 136033
|
1 |
User 137011
|
3 |
User 138254
|
37 |
User 138961
|
1 |
User 139021
|
25 |
User 139434
|
3 |
User 140292
|
1 |
User 141759
|
3 |
User 144462
|
2 |
User 146646
|
15 |
User 148322
|
1 |
User 153448
|
1 |
User 153985
|
16 |
User 154527
|
2 |
User 156754
|
1 |
User 159364
|
1 |
User 159860
|
2 |
User 159945
|
1 |
User 159989
|
1 |
User 16129
|
3 |
User 162498
|
1 |
User 163671
|
3 |
User 164404
|
1 |
User 165645
|
1 |
User 168196
|
1 |
User 168318
|
10 |
User 168505
|
2 |
User 168960
|
2 |
User 17212
|
3 |
User 172844
|
111 |
User 177652
|
1 |
User 1804
|
1 |
User 181978
|
1 |
User 182466
|
2 |
User 1863
|
1 |
User 192205
|
1 |
User 192637
|
3 |
User 1936
|
21 |
User 19500
|
1 |
User 195293
|
1 |
User 198032
|
1 |
User 201802
|
1 |
User 21783
|
3 |
User 219302
|
1 |
User 221743
|
1 |
User 235
|
1 |
User 2351
|
1 |
User 2721
|
41 |
User 273244
|
1 |
User 273654
|
1 |
User 277686
|
1 |
User 297917
|
1 |
User 298189
|
1 |
User 304706
|
1 |
User 321697
|
1 |
PRINET Iris,COUILLENS Bertrand (CEN NOUVELLE-AQUITAINE,CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
5 |
MOISAN Bastien (LPO AQUITAINE)
|
25 |
g.wetzel@EGIS (Non renseigné)
|
3 |
AVRIL Damien, TINCHANT Anne
|
1 |
BEAUGENDRE Éric
|
2 |
BEAURAIN Michel
|
34 |
BERGÈS Matthieu
|
1 |
LEFEBVRE François
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, TRILLARD Amélie
|
1 |
TINCHANT Anne
|
46 |
TINCHANT Anne, MARTIN Thierry, THOMAS Jérémy, TESSIER Dominique
|
1 |
DUVACQUIER Magali,DUVACQUIER Magali,DUVACQUIER Magali (SIMETHIS,SIMETHIS,SIMETHIS)
|
5 |
ANONYME (Adev Environnement)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
8 |
adev environnement (Non renseigné)
|
3 |
MULTEAU Dimitri
|
4 |
NEDELLEC Sebastien (Inconnu)
|
1 |
ROUSSEAU Marlène - ELN (Inconnu)
|
1 |
DEMNA-DNE & associated parties
|
5 |
Barrioz Mickaël (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD céline (Non renseigné)
|
2 |
COURIC Pauline (Non renseigné)
|
1 |
DESTREBECQ Cyril (Non renseigné)
|
1 |
DUMONT Michel (Non renseigné)
|
1 |
inconnu inconnu; (Non renseigné)
|
79 |
LESNÉ Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
Monguillon Angélique (RNR du Site géologique de Limay)
|
1 |
ExEco environnement (Non renseigné)
|
2 |
FOUERT-POURET Jérôme (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
3 |
MALÈVRE Sabrina,CHANDLER Megan,FREDOU François (PNRPL,PNRPL,PNRPL)
|
1 |
MALÈVRE Sabrina,DESPEAUX Manon,FREDOU François (PNRPL,PNRPL,PNRPL)
|
1 |
MALÈVRE Sabrina,FREDOU François (PNRPL,PNRPL)
|
1 |
MALÈVRE Sabrina (PNRPL)
|
1 |
E. Marcetteau (INCONNU)
|
1 |
Lebrasseur Julie (Non renseigné)
|
3 |
BOUGNOL Olivier (Non renseigné)
|
1 |
FRANCE Faune,GUÉRET Eric (,)
|
2 |
POTIRON Jean-Luc (Non renseigné)
|
8 |
ROUX Amélie (Non renseigné)
|
2 |
Gerald DUPUY (GEREA)
|
1 |
Sébastien GERVAISE (LPO BRETAGNE)
|
1 |
M. DUVACQUIER (SIMETHIS)
|
1 |
FLEURY Joseph, BATARD Romain, DOUSSIN Emilie (LPO44)
|
1 |
TINCHANT Anne (SEPANT)
|
1 |
KOMEZA Nicolas
|
2 |
NATURALIA Environnement (Non renseigné)
|
55 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
13 |
MICHAEL GUILLON (Non renseigné)
|
3 |
Alain et Annie Ouzet (Non renseigné)
|
32 |
Anna Pagi (Non renseigné)
|
1 |
Benjamin Payet (Non renseigné)
|
1 |
Bruno Fery (Non renseigné)
|
1 |
Cyril Senechal (Non renseigné)
|
13 |
Nelly Duigou (Non renseigné)
|
3 |
Pascal Aubois (Non renseigné)
|
1 |
Thierry Joubert (Non renseigné)
|
8 |
VINET Pascaline (Symbiodiv)
|
3 |
PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
1 |
PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn (INDÉPENDANT)
|
1 |
VITROLLES Adrien (Ramboll)
|
1 |
BEAUMONT Jacqueline (Non renseigné)
|
3 |
BIZEAU Thierry (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHER Sylvie (Non renseigné)
|
1 |
BOYÉ Agnès (Non renseigné)
|
1 |
GRILLON Claudine (Non renseigné)
|
2 |
HÉNON Marianne (Non renseigné)
|
10 |
TOUSSAINT Christian (Non renseigné)
|
4 |
DARBLADE Stéphanie,DUCOUT Béatrice (RNN ETANG NOIR,CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
5 |
LHEUREUX Thomas (Non renseigné)
|
1 |
ANDRONIK Thorsen,SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
LELIEVRE Herve (CREXECO)
|
7 |
MALGOUYRES Christiane , MALGOUYRES Gaston (Sauvegarde Sud-Morvan) (Sauvegarde Sud-Morvan)
|
2 |
MARASZAK Bernadette ()
|
7 |
MARTAUD A. , VOCORET P. ()
|
11 |
MASSON Patrick ()
|
1 |
MAY Jérôme , DELAGNEAU Loïc (CSNB) (CSNB)
|
2 |
MEZANI S. ()
|
68 |
MEZANI S. , MULLER B. ()
|
1 |
MORVAN T. , RUFFONI A. ()
|
1 |
NAUCHE G. ()
|
2 |
PARIS L. ()
|
1 |
QUINTIN C. ()
|
2 |
ROBERT L. , THOMAS E. ()
|
2 |
AGHETTI Pierre ()
|
3 |
ALEXANDRE G. ()
|
1 |
BALAY G. , LEPRETRE L. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BARBOTTE Quentin ()
|
6 |
BAUDRAND B. , BOUCHONNET F. , BOUCHONNET M. , MARTAUD A. , VARANGUIN N. ()
|
7 |
BEAUTRU A. ()
|
9 |
BELLENFANT S. ()
|
16 |
ROBERT M. , RUFFONI A. ()
|
1 |
ROBIN Jean-Pierre ()
|
1 |
ROUE Stéphane (SHNA) (SHNA)
|
4 |
SANCHEZ Damien ()
|
1 |
SLUSARCZYK Pauline ()
|
1 |
SPITZ R. ()
|
1 |
THOUVENOT J. , VARANGUIN N. ()
|
4 |
VAN LAAR , HEUN Jetze ()
|
1 |
VARANGUIN M. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
6 |
VARANGUIN M. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. , VARANGUIN S. ()
|
1 |
VARANGUIN Nicolas , VARANGUIN Noam , LEPRÊTRE Lisa ()
|
7 |
VARANGUIN N. , VERNET A. ()
|
1 |
VAUCHELLES Dominique ()
|
1 |
VENIENT Jean-Louis ()
|
1 |
VILCOT Vincent ()
|
2 |
BOIREAU J. ()
|
1 |
BOISSON G. , MAY J. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
BOISSON G. , VILLARUBIAS V. ()
|
1 |
BONNETERRE A. , BROUILLARD Y. , COUASNE J.-P. , LECHAUVE Y. , ZABINSKI D. ()
|
1 |
BOURGOING S. , RAMETTE C. , VILCOT V. (ONCFS - SD 71 (Saône et Loire)) (ONCFS - SD 71 (Saône et Loire))
|
1 |
BRULÉ Cyril ()
|
1 |
CHANTRIS Ronald ()
|
1 |
COOKSON Colleen ()
|
24 |
DEBIASI Adeline ()
|
3 |
DERVAUX S. , LAHAYE R. , ROSPARS M. , VILCOT V. ()
|
1 |
DETROIT Cécile , PAQUIGNON Cyril ()
|
1 |
DURET J.-L. , HERMANT D. ()
|
1 |
DURLET C. ()
|
1 |
DURLET P. , PARENT V. , SOUFFLOT J. , SOUFFLOT P. ()
|
1 |
DUROT S. ()
|
1 |
DUROT Sébastien ()
|
6 |
FOURNIER S. , RUFFONI A. ()
|
1 |
FRANCART C. , VARANGUIN N. ()
|
5 |
FROTEY D. ()
|
3 |
GASSER Loïc ()
|
53 |
GAYET Philippe ()
|
3 |
GIN Corinne ()
|
1 |
GOULON-ROY C. , YVERNAULT J. ()
|
2 |
GUÉRIN Alice ()
|
2 |
HABERT F. ()
|
2 |
HAULOT Eléonore ()
|
2 |
HOSDEZ F. ()
|
2 |
INCONNU (ONF) (ONF)
|
6 |
JAMBON D. ()
|
1 |
JOUANIN C. ()
|
79 |
JOUVE Ludovic ()
|
4 |
KROME Gabriel ()
|
1 |
LAPALUS Jean ()
|
1 |
LAVOIGNAT R. , VILCOT V. ()
|
1 |
LEFEBVRE C. , LERAT D. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
LEPRÊTRE Lisa , MAJÉRUS Mathieu ()
|
1 |
LEPRETRE L. , RUFFONI A. ()
|
1 |
LERAT Damien ()
|
1 |
LERAT D. , SOUCHET M. ()
|
1 |
BECK Florent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
COSSON Maxime (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Willy Maillard
|
13 |
JULIEN MEROT (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme Anonyme
|
1 |
RHODDE Arnaud
|
7 |
BLOND Cyrille
|
1 |
GUERARD Anthony (Non renseigné)
|
1 |
ENCEM
|
3 |
Wilfried Ratel
|
8 |
A.MENAGER
|
30 |
J.TEULIERES
|
10 |
GAETAN TISSERON
|
62 |
BAETA Renaud,DHUICQUE Vincent,PRESENT Julien,ROMANI Guillaume (,,,)
|
2 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,Sabatier Georges,SANSAULT Eric (,,,)
|
1 |
BONNEMAYER Jos (Non renseigné)
|
1 |
FIJN Ruben (Non renseigné)
|
1 |
MULLER Doriane,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
VAN EEKELEN Rik (Non renseigné)
|
3 |
VDS Indra (Non renseigné)
|
1 |
Augustin BUSSAC (Office de Génie Écologique)
|
17 |
ALBRECHT Emma (SPECIES)
|
24 |
MARTORELL Karline (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
17 |
Biotope
|
9 |
INCONNU (Ectare)
|
1 |
Adev environnement
|
56 |
LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
1 |
ECODIR Observateur non mentionné (DDT05)
|
73 |
JUGE Joseph (DDT05)
|
1 |
SCHELTIEN J.m. (DDT05)
|
10 |
THOMAS Gabriel (DDT05)
|
3 |
TRON François (DDT05)
|
2 |
DOUVENEAU Yohan (SOCOTEC)
|
1 |
Mathieu AUSANNEAU (Non renseigné)
|
2 |
Peltier Marie, Chevreau Johannic
|
1 |
JOUVENEZ Gaetan (SEGED)
|
8 |
FAUCHEUX Franck,LEGRAND Patrick (,)
|
1 |
FRELON PHILIPPE (Non renseigné)
|
4 |
GIRARD Laurie (Non renseigné)
|
2 |
LE BRETON Konan (Non renseigné)
|
2 |
LIMAGNE Vincent (Non renseigné)
|
1 |
VARRY Boris
|
2 |
MEYER Laurent, D'AGOSTINO Roberto
|
67 |
GeoPlusEnvironnement
|
1 |
JAUNEAU Mathieu VERNA J�r�my
|
6 |
TROUVE Mathieu
|
6 |
DUVAL Thierry
|
2 |
Prévôt Jérôme (Inconnue)
|
12 |
HURTREL Théo
|
7 |
ROMET Nicolas
|
6 |
Florent Copeaux
|
2 |
Biotope Biotope (Non renseigné)
|
1 |
BORELLO Cécile (Non renseigné)
|
1 |
BOTTE François,LEMONNIER J. & TESSIER Dominique (,)
|
1 |
DECAT Hélène,GONZAGA Sandra,GRESSETTE Serge & PASQUIER Guillaume (,,)
|
1 |
DEHAECK Marina (Non renseigné)
|
1 |
DESCHAMPS Emilie,DUTERTRE André & HERVE Christian (,)
|
4 |
GENUY Clovis,GIBAN Martine & SPEH Emmanuelle (,)
|
1 |
Institut d'Ecologie Appliquée sarl (Non renseigné)
|
1 |
Paillat Rolland,Thibault Valentin (,)
|
2 |
ROSOUX René (Non renseigné)
|
1 |
Villemey Anne,Durieux Marine,Durtschi-Guillemot Moran (,,)
|
1 |
Villemey Anne (Non renseigné)
|
3 |
Jade Costechareire (Association Païolive)
|
11 |
Fabien MIGNET
|
17 |
Combet Simon (Inconnue)
|
29 |
LEBOT Marie (Thema Environnement)
|
1 |
Bergès Matthieu (SANS ORGANISME)
|
11 |
Jouffroy Marion (Inconnue)
|
1 |
Nicolas Souvignet (Nicolas Souvignet)
|
6 |
SOUVIGNET nicolas
|
3 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel (Conseil Départemental du Gers), Johan Hemminki
|
1 |
Benoit Delhome
|
12 |
Laura Lugris
|
1 |
MARTIN Claire (Inconnue)
|
1 |
Delbreil Abel (Inconnue)
|
1 |
Baudouin Simon (EPHE-BEV)
|
1 |
Bergue Emilie (EPHE-BEV)
|
1 |
Hentz Jean-Laurent (EPHE-BEV)
|
1 |
Kulesza Vincent, Rouveyrol Paul (EPHE-BEV), Sauvaget Thibaut
|
1 |
Tovar Romain, Tiné Rémi (EPHE-BEV)
|
3 |
Xavier Birot-Colomb (LPO 74)
|
1 |
DEMOULIN Jerome
|
6 |
LAFITTE Jerome
|
11 |
DEMOULIN Jerome, MELET Didier
|
1 |
ROUANET David, GAZO Georges
|
1 |
BATAILHOU Yann (auddice environnement)
|
1 |
DELZONS Olivier (PatriNat)
|
3 |
LAIGNEL Julien (PatriNat)
|
2 |
ANONYME (AEPE GINGKO)
|
42 |
Alexandre Herbouiller
|
2 |
Jean-Marc Thirion
|
151 |
Sophie Balia, Florian Communier, Jeremy Bossaert (NSP)
|
1 |
AUBRY Gerard
|
1 |
CENSE Thierry, RODRIGUEZ Anna, CENSE Colette
|
1 |
ESPEISSE Romain
|
1 |
OUEDGHIRI Karim
|
3 |
ROUX Amélie
|
3 |
Impact Environnement
|
13 |
ALICE GENEVOIS
|
1 |
Bastien Martin
|
2 |
BELLION/MARCHAND/BRETIN
|
1 |
Benoit Marchadour
|
5 |
Bertrand Isaac
|
1 |
Bruno Charpentier
|
25 |
Cécile Bureau
|
2 |
Chantal Guichaoua
|
1 |
Charlotte Dujardin
|
6 |
COURANT
|
24 |
Damien Merceron
|
1 |
Denis Biotteau
|
1 |
DURAND
|
15 |
Florian Boulisset
|
1 |
François Varenne
|
6 |
Herve Chevalier
|
2 |
Hugues Berjon
|
2 |
Jacques Thareaut
|
3 |
Jean Beuvier
|
1 |
Jean-François Le Bihan
|
3 |
Jean Pierre Poivet
|
1 |
Katia Bouny
|
1 |
Léo Broudic
|
1 |
Lise Montmagner
|
1 |
Malfait Corinne
|
2 |
Marylène Ravet
|
1 |
Mathieu Hervé
|
1 |
Michèle Selig
|
3 |
Océane Leproux
|
1 |
Olivier Duval
|
7 |
Patrick Ropp
|
5 |
Rachel Mackey
|
1 |
Raphaël Leprince
|
12 |
Raymond Clavier
|
8 |
Réserve Naturelle Marais de La Vacherie
|
1 |
Romain Lpo Batard
|
2 |
Roselyne Bersihand
|
6 |
Simon Bedu
|
4 |
Thomas Martineau
|
2 |
TOURNEUR
|
15 |
Alexis Gautier
|
1 |
Alexis Viaud
|
2 |
ANGOT
|
33 |
Arnaud Cornilleau
|
2 |
DESTREBECQ Cyril (Confluences Ingénieurs Conseil)
|
5 |
GENET Florian (ALTIFAUNE)
|
1 |
Florent Noel (Envol Environnement)
|
1 |
SANCHEZ Eloy (PNR Pyrénées Ariégeoises)
|
1 |
PAILLAT Rolland
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, CAMA Alain, LEDUC Vinciane, PALUSSIÈRE Laurent, BERGER-ROBINET Fiona
|
1 |
LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent
|
4 |
LEDUC Vinciane, TINCHANT Anne
|
1 |
TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent
|
2 |
ADENA Personnel (Visiolittoral)
|
2 |
Célo Rachel (Visiolittoral)
|
2 |
Gauthier Joël (Visiolittoral)
|
4 |
PNN-Port-Cros Personnel (Visiolittoral)
|
1 |
BAETA Renaud, MOTTEAU Valentin, SANSAULT Eric, PRESENT Julien, PORTE Emilie
|
1 |
DECUYPERE Paul
|
1 |
DE TAEY Sam
|
1 |
GIORDANO Charlotte, BAETA Renaud
|
2 |
HERVÉ Christian, SANSAULT Eric
|
4 |
JEHANNO Corentin
|
13 |
ROSE François, SANSAULT Eric
|
1 |
ROUSSEAUX Sylvain
|
2 |
SABATIER Georges
|
4 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, TUDOUX Julie, PRESENT Julien
|
1 |
SANSAULT Eric, DESCHAMPS Emilie
|
2 |
SANSAULT Eric, MOTTEAU Valentin
|
3 |
SANSAULT Eric, Sabatier Georges, PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
1 |
WINKEL Arnold
|
1 |
MAURIN Rachel (MIFEN-EC)
|
3 |
VEROT Coline
|
85 |
Bergès Matthieu (Nature en Occitanie)
|
4 |
HERLEDAN Vincent
|
1 |
DUPRAT Vincent
|
4 |
Vincent MOURET
|
21 |
SCHLEICHER Jörg
|
53 |
Hervat Pierre, Chery Karine, Hervat Monique, Lebrasseur Julie
|
1 |
Renou Servane
|
3 |
Flora COUPPEY (Non renseigné)
|
1 |
ROMET Martin
|
3 |
GROSSELET Olivier (Association De Mare en Mare)
|
45 |
GROSSELET Olivier, GROSSELET-LUYEN Julie, VAUCHÉ Mélina, COCATRE Sandie (Association De Mare en Mare)
|
1 |
GROSSELET Olivier, VAUCHÉ Mélina (Association De Mare en Mare)
|
1 |
DE MONTECLER Matthieu (ENCEM)
|
3 |
G.GIRAUDEAU (AUDDICE)
|
1 |
ROINARD Samuel
|
394 |
Marion Delas
|
3 |
SIMONNEAU Manon (CPIE Loire Anjou)
|
3 |
MENAUGE Ronan
|
5 |
DURAND Olivier (GSM)
|
7 |
HUGO TOUZE
|
3 |
Perceval VINCENT (NaT&ViE)
|
1 |
CARY Murielle
|
17 |
BELAUD Maxime, BONNET Xavier
|
1 |
BROSIUS Hervé
|
24 |
RIOU Ghislain
|
2 |
GIACOMO Clement
|
9 |
KABOUCHE Benjamin
|
105 |
LOPEZ Serge
|
1 |
RAVAUX Xavier
|
1 |
CHARRIER Ludovic, DUSOULIER François
|
1 |
MARTINERIE Gabriel, SANT Sébastien
|
13 |
ROUSSEL Lénaïc
|
102 |
COULOUMY Christian, LEFRANçOIS Olivier
|
2 |
LEFRANçOIS Olivier
|
12 |
LEFRANçOIS Olivier, COMBRISSON Damien
|
1 |
CUVELIER Jeremy, RIVIERE Vincent
|
1 |
GRAUER Rosanna
|
44 |
BROCHIER Laure, FRIN Bernard
|
2 |
BRUGOT Didier
|
9 |
PERROCHEAU Didier
|
7 |
PHISEL Michel, LACOULOUMERE Paul, ROUX Sophie
|
1 |
PHISEL Michel, ROUX Sophie, LACOULOUMERE Paul
|
1 |
ROUX Sophie, BROCHIER Laure, LACOULOUMERE Paul
|
1 |
ROUX Sophie, ROUX Marie-France
|
6 |
SEILLé Christiane, ROUX Sophie
|
2 |
TOURILLON Olivier, SPADA Fredéric, CHABOT Gilbert, PHISEL Michel
|
1 |
LEPLAT Elisa
|
6 |
FOREAU Auxence
|
30 |
AUDA Pascal, DELLA-CASA Sébastien
|
1 |
ROCHER Rozenn
|
17 |
VINCENT Dominique
|
2 |
AMIRAULT Guillaume
|
1 |
DALLA-VALLE Nicole
|
4 |
DELARUE Jacqueline
|
1 |
HUGUES Alain
|
1 |
LAGACHE Romeo
|
1 |
WISNIEWSKI Nastasia
|
3 |
ROCHOTTE Pauline
|
12 |
PIOZIN Victor
|
1 |
MASVIDAL Angélique
|
2 |
NATURALIA Observateur non mentionné
|
57 |
PEYRE Olivier
|
55 |
Observateur non mentionné
|
30 |
BROQUET Claire
|
4 |
COULOUMY Christian
|
9 |
DELENATTE Blandine
|
5 |
DUDOUET Céline
|
1 |
FOURRAT Gérard
|
1 |
GUION Sylvie
|
1 |
SEMIOND Patrice
|
2 |
THOMAS Marie
|
1 |
RICHAUD Sonia, GAGNAIRE Gilles
|
3 |
BETBEDER Laetitia
|
83 |
DUCOS Elie
|
84 |
BENSA Marion, CANUT Marie, LEBARD Thomas, MARTIN-DHERMONT Laurent
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre
|
2 |
DUBOIS Aur�lia (ECOTER)
|
1 |
GRAUER Rosanna, RIVIERE Vincent
|
2 |
VOLLOT Benjamin
|
8 |
BONNARDEL Jean-Louis
|
1 |
BOURNAT Jean-Marie
|
1 |
ORTAR François
|
1 |
VINCENT Dominique, IMBERDIS Ludovic
|
1 |
DAL-POS Nelly
|
2 |
BRETON François, MERCIER Remi
|
1 |
BOUCHE Michel, COMBRISSON Damien
|
1 |
NICOLAS Marie-geneviève, DOVA Emmanuelle
|
1 |
PRECIGOUT Laurent
|
9 |
VIVAT Agnes
|
2 |
LE-GAC Clément, OLIVIER Anthony
|
1 |
BOYER Jean, ROMBAUT Dominique
|
1 |
CHARRIER Ludovic
|
68 |
COLOMBO Raphael, MORRA Thibault
|
1 |
PICHARD Audrey, ROY Cédric
|
1 |
TATIN David, RENET Julien
|
2 |
TEMPIER Jean-Claude, RENOU Sébastien, TURETTA Roberto, ROY Yves
|
1 |
MARGUERAT Dimitri, DERREUMAUX Vincent, BENCE Stéphane
|
1 |
MERCIER Aurélie, BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
1 |
SANT Sébastien, MENETRIER Florence, KULESZA Vincent
|
1 |
VALLAT Manon, ARNAUD Jérémie
|
4 |
VALLAT Manon, ARNAUD Jérémie, ROY Cédric, MARCHAND Marc-Antoine
|
1 |
BENCE Stéphane, PICHARD Audrey
|
1 |
GERRIET Olivier, SANT Sébastien
|
1 |
GRANATO Laura, RICHAUD Sonia
|
2 |
GUIMIER Hubert, BENCE Stéphane, MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia
|
2 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael, BRAUD Yoan
|
1 |
STRAATMAN Karel, ABBA Alain
|
1 |
TCHENG Emmanuel
|
20 |
MICALLEF Caroline
|
13 |
RICHAUD Sonia, DUSACQ Mathilde
|
1 |
ROCHER Rozenn, MARCHAND Marc-Antoine
|
22 |
SENES Edith
|
132 |
STRAATMAN Karel, BETBEDER Laetitia, ABBA Alain
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, BENCE Stéphane
|
3 |
VIGNERON Amandine
|
4 |
BENCE Stéphane, BRAULT Fanny, DUSACQ Mathilde
|
1 |
BENCE Stéphane, BRUNELLIERE Margot
|
1 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
3 |
DIEBOLT Samuel
|
48 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia
|
1 |
ADAN Christine
|
1 |
BRAUD Yoan, PEYRE Olivier
|
1 |
MAISON Rémi
|
1 |
MARMIER Marin, BENCE Stéphane
|
2 |
TERRIN Eléonore
|
1 |
VANDERPERT Héloïse
|
2 |
BARTHELEMY Eric, ROGUET Véronique, ROGUET Titouan, PELISSIER Robert
|
1 |
CATARD Antoine, CELSE Joseph, LEFEBVRE Laurie
|
1 |
MANUZZI Alain, RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
1 |
QUELIN Lionel, ROCHAS Pascal
|
4 |
DESTRé François
|
53 |
KLEIN Arnaud
|
18 |
PAULUS Guillaume, DIETRICH Luc
|
1 |
DUSACQ Mathilde, WAGNER Laurent
|
1 |
GRIES Frantz
|
2 |
MORRA Thibault, SEBILLE Mathieu
|
5 |
RICHAUD Sonia, MARMIER Marin, BURALLI Florian
|
4 |
Coralie Ferchaud
|
3 |
JULIE CHAUVIN
|
55 |
Cedric JACQUIER
|
3 |
Fauna'Tech
|
1 |
Jérôme TOURNEUR/ Loïc BELLION (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
Santalucia Alexis (Inconnue)
|
1 |
SICRE Margaux
|
1 |
Bernard BINETRUY (ONF)
|
24 |
Bertrand BARRE (ONF)
|
154 |
Simon BIRCKEL (ONF)
|
109 |
Albane AUVRAY (ONF)
|
9 |
Association BUFO, Office des Données Naturalistes d'Alsace - ODONAT (ONF)
|
1 |
Cecile GUERIN (ONF)
|
1 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
3 |
Christophe RUTH (ONF)
|
1 |
Denis JORDAN (ONF)
|
1 |
Emmanuel VINCENT (ONF)
|
10 |
Jean-Pierre COLLE (ONF)
|
1 |
Julie LOUCHET, Mariane COQUET (ONF)
|
5 |
Laurent HEURTEUR (ONF)
|
37 |
Matthieu PERREZ (ONF)
|
1 |
Melanie LARREDE (ONF)
|
121 |
Michel Grit (ONF)
|
2 |
Mickael RICORDEL (ONF)
|
92 |
Nathalie PATRY (ONF)
|
17 |
Paul BROSSAULT (ONF)
|
1 |
Samuel GAGNIER (ONF)
|
59 |
Sebastien COLOMINE (ONF)
|
11 |
Thibault SAUVAGET (ONF)
|
28 |
Versailles AG ONF (ONF)
|
1 |
261
|
1 |
262
|
1 |
266
|
1 |
269
|
1 |
JUSTINE MEZIER
|
2 |
JEAN CHARLES DELATTRE
|
29 |
CENSE colette, CENSE thierry
|
1 |
GOURMAND Camille
|
10 |
SEROT Jean-Francois (Ind?pendant)
|
1 |
DOUVENEAU (SOCOTEC)
|
2 |
Lorraine CHARPENTIER, Fox Consulting
|
1 |
CORNUAULT Bénédicte (ECOTER)
|
1 |
BEUCHER Yannick
|
4 |
BESSONNET Raphael (THEMA Environnement)
|
8 |
STÉPHANE Berthelot
|
1 |
ARHURO Ronan (Synergis Environnement)
|
1 |
D. Marion (NYMPHALIS)
|
24 |
Emeline GUEGUEN
|
6 |
Roxane Raynal
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), BOUFFANDEAU Laurine (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), ROUCHON Justine (INCONNU)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), CHANDEYSSON Lisa (INCONNU)
|
1 |
CHANDEYSSON Lisa (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
CAMPAS Thérèse (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
3 |
P. Jean-Pierre (CONTRIBUTEUR ABC)
|
1 |
BOILE Lola (RNN PINAIL), SELLIER Yann (RNN PINAIL), FRIOUX Rémi (RNN PINAIL)
|
2 |
DUPONT Valentine (RNN PINAIL), FARINEAU Thomas (RNN PINAIL), LEAUTE Justine (RNN PINAIL)
|
1 |
MALTESE-CROTTIER Kevin (RNN PINAIL)
|
2 |
ROUILLER Marie-Morgane (RNN PINAIL)
|
3 |
SELLIER Yann (RNN PINAIL)
|
33 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DARMUZEY Thierry (PNR Sainte-Baume)
|
1 |
BOUFFANDEAU Laurine, MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx et Adour)
|
1 |
BEAUMONT Jacqueline
|
3 |
DOHOGNE Romuald
|
3 |
GILLEBERT Karl
|
1 |
GONNARD Sabine, GONNARD Mélanie
|
1 |
GRILLON Claudine
|
4 |
LAIZÉ Mathias
|
5 |
WILLIAMS Tony
|
1 |
Lionel MANCEAU (NCA Environnement)
|
1 |
LOMBARDI INGéNIEURIE
|
19 |
GARNIER Gilles, RIFFLET François
|
1 |
RIFFLET François, COUTURIER Martine
|
1 |
DEVIRAS Morgan
|
4 |
TARDY Marielle
|
2 |
BOMPAR Jean-Michel
|
32 |
MONNET Cindy, RENET Julien
|
2 |
VIALA Raymond, ROY Alois
|
2 |
BOUARD J.
|
1 |
GENIEZ Philippe, GENIEZ Michel
|
14 |
GENIEZ Philippe, MENUT Thomas
|
1 |
GENIEZ Philippe, PERRIN William
|
1 |
GUYOT Nicole, CHEVALLIER Laurène
|
1 |
GIRARD Pierre, LOMBARD Georges
|
1 |
AUVOLAT Dominique
|
1 |
BARATAUD Julien
|
6 |
BATARD Luc
|
5 |
BEILLIEU Marie-France
|
4 |
BIRARD Julien
|
3 |
BOUVET Yannick
|
6 |
BURCKHARDT Nagawika
|
2 |
CABARET Valerie
|
3 |
CABRERA Cédric
|
128 |
CAFFISO Anne
|
29 |
CALVIERA Marjorie
|
2 |
CAMBON Laurence
|
2 |
CARRE Michele
|
1 |
CLOUET Yvonne
|
1 |
CONDAL Valentin
|
1 |
CORVELER Tangi, KABOUCHE Benjamin, GENDROT Micaël
|
1 |
CRETIN Sylvain
|
11 |
DALIGAULT Françoise
|
1 |
DEGLETAGNE Arnaud
|
1 |
DELMAS Claudine
|
3 |
DE-THIERSANT Erige
|
1 |
ENCINAS Lilian
|
3 |
FERRIEUX Thibaut, BONNE Marion
|
1 |
FIORENTINO Marion
|
6 |
FLITTI Amine
|
17 |
FOILLERET Gaël
|
2 |
FOUCHER Stephanie
|
1 |
FOULQUIER Pierre
|
5 |
FRENOUX Jean-Marie
|
23 |
GAMBINI Jacqueline
|
3 |
GARRIONE Mathilde
|
31 |
GIRARD Thomas
|
8 |
GOLIARD Magali
|
11 |
GREGE Océane
|
7 |
GUENESCHEAU Yvon
|
6 |
GUILLMOT François
|
1 |
HARBONNIER Vincent
|
1 |
HEBERLE Annie
|
4 |
ISSELé Marc
|
1 |
LADET Alain
|
14 |
LAVAUX Philippe
|
2 |
LE-DUC Géraldine
|
1 |
LEMOINE Jo
|
1 |
LENORMAND Philippe
|
1 |
LE-SCOUARNEC Yannick
|
3 |
LETHUILLIER Sylvain
|
4 |
LOMBARD Jacqueline
|
9 |
MANSART A.
|
8 |
MARC, JAUSSAUD Eve
|
82 |
MARTINEZ Nicolas
|
29 |
MASSUYES Christophe
|
2 |
MERY Luc
|
6 |
MIRO Camille
|
1 |
MOKUENKO Nicolas
|
4 |
MONDOLONI Antoine
|
2 |
MONTALESCOT Marie-Chantal
|
2 |
MORGNIEUX Julien
|
66 |
MORLON Francis
|
2 |
NANS Denis
|
1 |
NOGUES Bernard
|
1 |
NOURET Thomas
|
1 |
NYS Benjamin
|
2 |
ORLANDO Laurence
|
1 |
PéROT-GUILLAUME Clotilde
|
1 |
PEYRET Nicolas
|
2 |
PIERRAT Benjamin
|
1 |
PIQUES Jean-Christian
|
8 |
PIROUTET Isabelle
|
1 |
POVEDA-NAVARRO Clara
|
1 |
QUEYRAS Yannick
|
1 |
RANCILHAC Loïs
|
5 |
RAVENEL Jacques
|
5 |
REGLADE Michel-Antoine
|
2 |
REMISE Jean-Paul
|
2 |
ROBIN Dominique
|
3 |
RODRIGUEZ Philippe
|
6 |
ROLLAND Robin
|
1 |
STEIN Stephane
|
4 |
SUTTER Jean-Jacques
|
4 |
TOURILLON Olivier
|
3 |
TRAVERSIER Charles-Henri
|
5 |
TRIBOULET Serge
|
2 |
VAN-LAETHEM Patrick
|
1 |
VELLARD Tom
|
1 |
VILLE Alexandre, GUERRINI Jessy
|
1 |
VINCENT, MOLINIER Laure
|
1 |
WEBER Alix
|
3 |
WEIMER Robert
|
23 |
ZOPPI Lucie
|
15 |
POUCHELLE Hippolyte
|
1 |
RAULIN Violaine
|
2 |
Arnal Véronique (CEFE CNRS)
|
1 |
Beddek Menad (CEFE CNRS)
|
1 |
Debussche Max (CEFE CNRS)
|
3 |
BANABERA Jean-Baptiste
|
1 |
SPRUMONT Adrien
|
48 |
PERNIN Julie
|
9 |
SILVEIRA Iris, LEMARCHAND Cécile, TIBI Nathalie
|
1 |
PARDI Jean-Luc
|
2 |
ALBERT Christophe, DELENATTE Blandine
|
1 |
KNOEPFFLER Louis-Philippe
|
2 |
MULLER Isabelle
|
1 |
PASCAL Marine
|
1 |
BENCE Stéphane, TEMPIER Jean-Claude, RICHAUD Sonia
|
1 |
BOURRU Elise
|
8 |
MENETRIER Florence, MOTTA Leslie
|
1 |
Roy Cédric (Inconnue)
|
2 |
KIESER Xavier
|
3 |
HERGIBO Agnès
|
3 |
LAVANDIER Geraud
|
1 |
Alison PIQUET, Christophe SAVON, Lea DUFRENE, Marielle TARDY, Marion POUX, Romain SAUVE, Jerome VOLANT (Ecomed)
|
1 |
Cedric DENTANT, Olivier EYRAUD, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
Rémi Duguet (In Situ - Faune & Flore)
|
2 |
Stephane LETERTRE,Veronique LEQUEUX (THEMA Environnement)
|
1 |
V.LOMBARD (AUDDICE)
|
1 |
Damien PALET (NCA environnement)
|
9 |
SWIFT Olivier, LATTUGA Ronan, LACOMBRADE Fabrice (Melotopic)
|
1 |
Claire BOUCHERON/Caroline PARE (CPIE Sèvre et BOcage)
|
1 |
Avrilla Antoine, Bonenfant Julie
|
5 |
Chevreau Johannic, Lantuejoul Eric
|
1 |
DELATTRE Jean-charles
|
10 |
J. BOMKE, AdT
|
2 |
MAURY DALMAZANE Alexis (THEMA Environnement)
|
3 |
RIVIERE Thivault (Ligeria Nature)
|
1 |
DERLAND Pascal, BALME Brigitte
|
1 |
LEQUIVARD Laurent
|
1 |
LEREAU Jonathan
|
1 |
Anne-Marie et Jacques Lamy
|
1 |
Bruno Fery
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
1 |
Mansuy Anna, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Pottier Gilles, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Le baron Gaetan (Non renseigné)
|
1 |
Galand Nicolas (PNR Vexin)
|
1 |
Swoszowski Florie (PNR Vexin)
|
1 |
DAVID Patrick (Non renseigné)
|
6 |
Bussac Augustin (Non renseigné)
|
18 |
Bussac Augustin; (Non renseigné)
|
1 |
André Dutertre / SHT (Société Herpétologique de Touraine) (Non renseigné)
|
4 |
DEZECOT_Gilles / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
4 |
Dutertre;Hervé_André;Christian / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
GONZAGA Sandra & GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Léonard_QUILLON / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
LOIRET / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
MORIZET_Yohan / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
12 |
Pascal Berland/Stephane Branchereau / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Pascal Derland / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
66 |
PLATEL_Christel / SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT (Non renseigné)
|
9 |
Sylvain Larzillière / SHT (Société Herpétologique de Touraine) (Non renseigné)
|
6 |
ADAM L. (Non renseigné)
|
1 |
ALET B. (Non renseigné)
|
3 |
AUCLAIR R. (Non renseigné)
|
7 |
BORDON J. (Non renseigné)
|
1 |
BUTLER H. (Non renseigné)
|
3 |
CADIEU J.-C. (Non renseigné)
|
6 |
CADIEU N. (Non renseigné)
|
3 |
CASTANET J. (Non renseigné)
|
2 |
CHEYLAN M. (Non renseigné)
|
8 |
CHOISY A. (Non renseigné)
|
1 |
CORIERS (Non renseigné)
|
1 |
DARD C. (Non renseigné)
|
1 |
DELAHAYE P. (Non renseigné)
|
2 |
DELCOURT A. (Non renseigné)
|
7 |
DUBOC P. (Non renseigné)
|
10 |
DUCKERT R. (Non renseigné)
|
11 |
ELDER J.-F. (Non renseigné)
|
6 |
ENCYCLOPEDIE DE L'ALSACE (Non renseigné)
|
3 |
EYRARD P. (Non renseigné)
|
1 |
FAVRE J.-P. (Non renseigné)
|
5 |
FERRIERE R. (Non renseigné)
|
7 |
FLOTTES J. (Non renseigné)
|
10 |
FOUILLET Ph. (Non renseigné)
|
14 |
FRETEY T. (Non renseigné)
|
13 |
FULLERINGER (Non renseigné)
|
1 |
FURDIN G. (Non renseigné)
|
1 |
GRISSER P. (Non renseigné)
|
57 |
HEUCLIN D. (Non renseigné)
|
25 |
JONQUE (DE) (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND J.-P. (Non renseigné)
|
5 |
LESCURE J. (Non renseigné)
|
2 |
MACE J.-P. (Non renseigné)
|
5 |
MAILLET J. (Non renseigné)
|
27 |
MICHELOT J.-L. (Non renseigné)
|
1 |
MILLARAKIS Ph. (Non renseigné)
|
1 |
NAPPEE C. (Non renseigné)
|
2 |
NECTOUX P. (Non renseigné)
|
6 |
NOTTEGHEM P. (Non renseigné)
|
4 |
PELTIER G. (Non renseigné)
|
1 |
POURREAU J. (Non renseigné)
|
25 |
ROCHE J. (Non renseigné)
|
1 |
RODENBURG (Non renseigné)
|
2 |
RUSSIAS L. (Non renseigné)
|
7 |
SAINT-GIRONS H. (Non renseigné)
|
13 |
SIMEON D. (Non renseigné)
|
1 |
TOUBLANC G. (Non renseigné)
|
2 |
VALET J. (Non renseigné)
|
12 |
WAVRIN H. (Non renseigné)
|
8 |
RUTTEN Céline (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
4 |
SURET Henri (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
2 |
ALBINET S. (Non renseigné)
|
54 |
ALLENOU O. (Non renseigné)
|
9 |
AMBLARD P., SANT S. (Non renseigné)
|
1 |
ANDERSEN P.-H. (Non renseigné)
|
10 |
ANGLADE A. (Non renseigné)
|
2 |
ARNABOLDI F. (Non renseigné)
|
1 |
A.T.S. PROTECTION DE LA NATURE (Non renseigné)
|
1 |
BAGHY R., POTTIER G. (Non renseigné)
|
1 |
BALAIRE M.-N., BARBAT J.-P., PREVOST M. (Non renseigné)
|
1 |
BARBE P., BREL S. (Non renseigné)
|
2 |
BARBOIRON A., POTTIER G. (Non renseigné)
|
1 |
BARRAL T. (Non renseigné)
|
46 |
BARTHE L., POTTIER G. (Non renseigné)
|
1 |
BATTIN J.-L. (Non renseigné)
|
1 |
BERGES C. (Non renseigné)
|
4 |
BERNIER C., GUILLOUX G., LOIRET J. (Non renseigné)
|
1 |
BERNIER C., GUILLOUX G. (Non renseigné)
|
9 |
BESNARD S., MEUS G. (Non renseigné)
|
14 |
BLIN F. (Non renseigné)
|
1 |
BOCA F. (Non renseigné)
|
10 |
BODIN Ch. (Non renseigné)
|
1 |
BOISNEAU C. (Non renseigné)
|
1 |
BOISSON G., SIRUGUE D. (Non renseigné)
|
3 |
BOUTET J.-P. (Non renseigné)
|
7 |
BOYER P., DEZECOT G., HERSANT F. (Non renseigné)
|
4 |
BOYER P., DEZECOT G. (Non renseigné)
|
3 |
BOYER P., WESSBERGE E. (Non renseigné)
|
4 |
BRAUD S. (Non renseigné)
|
5 |
BRAUD Y. (Non renseigné)
|
1 |
BRIGNON L., MERCERON D., MATHIEU T., ROY P., VINDRAS V. (Non renseigné)
|
4 |
BRODIE A. (Non renseigné)
|
59 |
BROUILLARD Y. (Non renseigné)
|
31 |
BRUGOT D. (Non renseigné)
|
6 |
BRUN A. (Non renseigné)
|
6 |
BRUNET, COCHARD, LEGUEDOIS (Non renseigné)
|
7 |
BRUNET L., DAVOUST V. (Non renseigné)
|
1 |
BUCHEL E. (Non renseigné)
|
2 |
BUISSON O., DESCHATRE T., MASSARY (DE) J.-C. (Non renseigné)
|
2 |
BURNOUF B. (Non renseigné)
|
1 |
CABARD P. (Non renseigné)
|
49 |
CARATTI G. (Non renseigné)
|
1 |
CARON M. (Non renseigné)
|
2 |
CAVALLIN P. (Non renseigné)
|
35 |
CENSE T., DOUBLET M., GUERET E., TRIBOULIN L. (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBAUD F., FAIVRE B. (Non renseigné)
|
1 |
CHANTEPIE G. (Non renseigné)
|
1 |
CHAPALAIN A., CHAPALAIN C., CHAPALAIN F. (Non renseigné)
|
3 |
CHARISSOU I., MAZAUD S. (Non renseigné)
|
2 |
CHARRIER P. (Non renseigné)
|
1 |
CHATEAU-LE-MEUR P. (Non renseigné)
|
1 |
CHAUMEIL D., CHAUT J.-J., HAFFNER P., SOLIGNAC P. (Non renseigné)
|
1 |
CHAUT J.-J., CHIBON J., HAFFNER P. (Non renseigné)
|
2 |
CHEYLAN M., GRILLET P., THIRION J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
CHICHE F., GRILLET P., THIRION J.-M. (Non renseigné)
|
4 |
COLINDRE L. (Non renseigné)
|
3 |
COUVREUR F., LENGLOS E. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Oise (Non renseigné)
|
6 |
DANFLOUS S., LABAT D. (Non renseigné)
|
2 |
DANFLOUS S., POTTIER G. (Non renseigné)
|
4 |
DE BEYTER P. (Non renseigné)
|
1 |
DELGUE Y. (Non renseigné)
|
1 |
DESMOTS D., GUILLEMIN C. (Non renseigné)
|
1 |
DESMOTS D., PELTIER S. (Non renseigné)
|
1 |
DEZECOT G., HERGOTT F., VANDROMME D. (Non renseigné)
|
1 |
DEZECOT G., LEPOT D. (Non renseigné)
|
1 |
DMM-GROSSELET O., VAUCHE M. (Non renseigné)
|
1 |
DOHOGNE R. (Non renseigné)
|
56 |
DOHOGNE R., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
3 |
DORSO M. (Non renseigné)
|
1 |
DRONNEAU C. (Non renseigné)
|
1 |
DUBOIS P. (Non renseigné)
|
49 |
DUCHESNE D. ET AL. (Non renseigné)
|
3 |
DUFLOS S. (Non renseigné)
|
1 |
DUFOUR V. (Non renseigné)
|
2 |
DUMAS P. (Non renseigné)
|
8 |
DUSOULIER F., GOURET L., GROSSELET O. (Non renseigné)
|
3 |
ESCUDER O. (Non renseigné)
|
3 |
ESSLINGER M. (Non renseigné)
|
38 |
FAGES E. (Non renseigné)
|
1 |
FICHET X. (Non renseigné)
|
2 |
FOUGERAY D. (Non renseigné)
|
4 |
FRAINNET C., FRAINNET D. (Non renseigné)
|
4 |
FRANCART C., VARANGUIN N. (Non renseigné)
|
1 |
FREMAUX S., MAHE P. (Non renseigné)
|
2 |
GAILLARD T. (Non renseigné)
|
6 |
GARNIER J. (Non renseigné)
|
1 |
GAUTHIER R. (Non renseigné)
|
11 |
GERRIET O., SANT S. (Non renseigné)
|
1 |
GILLIER J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
GROSSELET J., GROSSELET O., LUYEN V. (Non renseigné)
|
6 |
GROSSELET O., LUNEAU P. (Non renseigné)
|
2 |
GROUPE CHARENTE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
GUINDOLET M. (Non renseigné)
|
6 |
HAFFNER P., HAFFNER Ph. (Non renseigné)
|
1 |
HAFFNER P., HAFFNER X. (Non renseigné)
|
2 |
HAFFNER P., MOLARD M. (Non renseigné)
|
1 |
HEMERY D. (Non renseigné)
|
3 |
HENTZ J.-L. (Non renseigné)
|
17 |
HESNARD O., JEAN-BAPTISTE J., RIDEAU C. (Non renseigné)
|
1 |
HESNARD O., LOTHON S. (Non renseigné)
|
1 |
HINDERCHETTE D. (Non renseigné)
|
1 |
HONDT (D') J.-L. (Non renseigné)
|
4 |
HOSDEZ F. (Non renseigné)
|
2 |
HUOT-DAUBREMONT C. (Non renseigné)
|
2 |
INGREMEAU D. (Non renseigné)
|
1 |
ITTEL J.-C. (Non renseigné)
|
2 |
JACOB J.-P., REMACLE A. (Non renseigné)
|
29 |
JAMBON D. (Non renseigné)
|
1 |
JENDOUBI S. (Non renseigné)
|
5 |
JENICOT G. (Non renseigné)
|
1 |
JONIS M., LOURDAIS O., RUFRAY V., RUFRAY X., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
3 |
KERNINON Y., KERNINON G. (Non renseigné)
|
1 |
KERY M. (Non renseigné)
|
1 |
LABATUT S. (Non renseigné)
|
2 |
LADET (Non renseigné)
|
1 |
LAFFARGUE P. (Non renseigné)
|
1 |
LAMÉ G. (Non renseigné)
|
1 |
LEBLANC F. (Non renseigné)
|
19 |
LECCIA M.F., SANT S. (Non renseigné)
|
5 |
LECOMTE R. (Non renseigné)
|
6 |
LEDROIT S. (Non renseigné)
|
3 |
LEGENTILHOMME J. (Non renseigné)
|
1 |
LE GOFF A.-M., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
3 |
LEGUEDOIS S. (Non renseigné)
|
6 |
LIEGEOIS G. (Non renseigné)
|
2 |
LUTTRINGER C. (Non renseigné)
|
4 |
MALHER F. (Non renseigné)
|
1 |
MARI A. (Non renseigné)
|
8 |
MARTIN J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
MATHIEU B. (Non renseigné)
|
3 |
MEEUS G. (Non renseigné)
|
19 |
MERAND S. (Non renseigné)
|
2 |
MERIC J.-D. (Non renseigné)
|
4 |
MOULIN J. (Non renseigné)
|
1 |
NAVARRA B. (Non renseigné)
|
1 |
NOTTEBAERT C. (Non renseigné)
|
3 |
OSENEGG, K. (Non renseigné)
|
4 |
PELTIER P. (Non renseigné)
|
1 |
PERES S. (Non renseigné)
|
8 |
PERNOT A. (CERF) (Non renseigné)
|
3 |
POIROT T., SIRUGUE D. (Non renseigné)
|
1 |
PRUVOT P. (Non renseigné)
|
1 |
PUISSANT J. (Non renseigné)
|
10 |
PUJOL R. (Non renseigné)
|
1 |
QUIJANO-PEREZ F., SEGUIN N. (Non renseigné)
|
5 |
READ A. (Non renseigné)
|
2 |
ROBIN X. (Non renseigné)
|
1 |
ROUE S. (Non renseigné)
|
8 |
RUFRAY X., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
SANT S., TOJA S. (Non renseigné)
|
2 |
SERIE M.-G. (Non renseigné)
|
8 |
SIRUGUE D. (Non renseigné)
|
18 |
SOUBZMAIGNE S. (Non renseigné)
|
1 |
THORET O. (Non renseigné)
|
2 |
TROQUEREAU M. (Non renseigné)
|
2 |
VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
114 |
VALESELLA S. (Non renseigné)
|
2 |
WITTENBERG S. (Non renseigné)
|
1 |
YOU T. (Non renseigné)
|
5 |
BUSCHINGER Alfred
|
1 |
Claire-Sophie AZAM, Coline CHANET, Sarah FIGUET, Patrick HAFFNER, Shankar MEYER, Audrey SAVOURE-SOUBELET, Deborah VIRY, Isabelle WITTE
|
1 |
NOËL Pierre (MNHN-UPMC)
|
2 |
ANVL (ANVL)
|
2 |
Bal Bernard (Non renseigné)
|
12 |
Heuret Julien (Non renseigné)
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie, DELZONS Olivier
|
1 |
DETROIT Cécile, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
4 |
LAVOIGNAT Robert, VILCOT Vincent (SHNA)
|
1 |
LERAT Damien, VILCOT Vincent (SHNA)
|
1 |
SAVEAN Gérard (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier (ATOUT-NATURE)
|
2 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
6 |
JAPIOT Xavier, NOËL Pierre, AMBROISE Michel
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
256 |
DELIRY Cyrille (Groupe Sympetrum)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien, SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
1 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
5 |
SERRE-COLLET Françoise
|
7 |
SERRE-COLLET Françoise (MNHN)
|
1 |
Guillaume Marchais (Ecosphère)
|
1 |
Bureau d'étude Ecogée (Bureau d'étude Ecogée)
|
1 |
Julie Morisson & Solenne Muller (CPIE du Velay)
|
1 |
VILESKI/BIENVENU (ECOGEE)
|
1 |
Touroult Julien
|
6 |
Maxime Esnault (ArachnoLook)
|
4 |
MARTIN Thierry (SHT)
|
5 |
SWIFT Olivier (CPIE AZAY-LE-FERRON)
|
2 |
TINCHANT (SEPANT)
|
8 |
RATEL Wilfried, CHARISSOU Isabelle
|
1 |
Ravenot Frédéric (Non renseigné)
|
6 |
Pinston Hugues & Langlois Dominique (Non renseigné)
|
3 |
Barascud B. & Letscher R. & Tranchard J. & Unger P. (INCONNU)
|
2 |
Association Charles Flahault (1981). Projet de Réserve Naturelle de l'embouchure du Tech, étude scientifique (INCONNU)
|
1 |
Rufray Vincent (INCONNU)
|
13 |
Anonyme (CPIE-Cdt), RONDEL STÉPHANIE (CPIE-Cdt)
|
1 |
Anonyme (CPIE-FM)
|
7 |
BLONDEL BENJAMIN (CPIE-Cdt), DAUVERGNE Marion (CPIE-Cdt)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (CPIE-Cdt), DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt)
|
1 |
BRUSSELLE Floriane (CPIE-Cdt), LIPPENS Guillaume (CPIE-Cdt)
|
5 |
CABARET Pauline (Cen), CHEYREZY Thomas (Cen)
|
1 |
CERJAK Luc (CPIE-Cdt), DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt)
|
1 |
COHEZ Vincent (CPIE-Cdt)
|
4 |
COHEZ Vincent (CPIE-Cdt), DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), BLONDEL Benjamin (CPIE-Cdt)
|
1 |
COHEZ Vincent (GON), CANNESSON Philippe (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
COUVREUR Fabrice-EGLL (GON), Eric (GON)
|
1 |
CROIN Denys (CPIE-Cdt), DELEPLANQUE Alexis (CPIE-Cdt)
|
3 |
DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), GILBERT Barbara (CPIE-Cdt)
|
1 |
DEROLEZ Thierry (CPIE-Cdt), ROGER Natacha (CPIE-Cdt), DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt)
|
1 |
FONTAINE Olivier (GON)
|
1 |
HUBERT Baptiste (Cen)
|
1 |
KLINGER Anne (GON), DIDIER Hélène-CHT-USTL (GON)
|
7 |
KLINGLER Anne (CPIE-Cdt), DIDIER Hélène (CPIE-Cdt)
|
5 |
LEBRUN Renaud (CPIE-Cdt), DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt)
|
1 |
MASQUELIER Julien (CPIE-Cdt), COHEZ Vincent (CPIE-Cdt), PETIT Coralie (CPIE-Cdt), COLLADO Leticia (CPIE-Cdt), DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt)
|
1 |
PETIT Coralie (CPIE-Cdt), DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), COHEZ Vincent (CPIE-Cdt), COLLADO Leticia (CPIE-Cdt)
|
1 |
POTTIER Cécile (CPIE-Cdt), DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt)
|
4 |
PRATTE Olivier (GON), BOUTROUILLE Christiant (Non renseigné)
|
1 |
SERENT Philippe (GON)
|
2 |
THELLIER Pierre (Eden 62)
|
2 |
TOMBAL Jean-Charles (GON), TOMBAL Christine (GON)
|
1 |
VERMERSCH Gérard (GON)
|
1 |
DAVID et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
86 |
DIANE Baysang (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DIDIER Marotel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
DOMINIQUE Malécot (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
13 |
EMMANUELLE Buhler-Paquier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUILLAUME Halliez (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
9 |
GUILLAUME Locatelli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUILLAUME Petitjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
16 |
GUY Pascal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
JEAN-CLAUDE Desprez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
JEAN-FRANÇOIS Azens (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
JEAN-LOUIS Romand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
22 |
JÉRÔME Carminati (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
KEVIN Guille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
LAURÉLISE Lambert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
LAURENT Beschet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
17 |
LÉA Noel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LOUIS Burthey (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LOUIS Morlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LUCAS Wolfer (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LUCIE Caillet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LUCIE Longo (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARC Kéry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
185 |
MÉLANIE Aznar (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
MÉLANIE Clémençot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
NICOLAS Biron (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
NICOLAS Caniotti (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
PASCAL Collin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
PHILIBERT Soufflot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
RÉMI Siracusa (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
RENAUD Glotoff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
RENAUD Serdet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SÉBASTIEN Ficheux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
SYLVIE Tourdiat (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THOMAS Ruckli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VINCENT Generet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
16 |
VIOLETTE Bourgogne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
XAVIER Vacheret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
20 |
YOHANN Brouillard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
ALAIN Kim (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALEXANDRE Laubin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
ANTHONY Buttet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
26 |
BENOIT Lime (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
BERNARD Doyon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BERNARD Marconot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
36 |
BERTRAND Cotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
BRUNO Cattenoz (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CAMILLE Bordes (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
CHRISTIAN Bulle (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTIAN Chirio (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
141 |
CHRISTIAN Leroy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTOPHE Barge (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLÉMENCE Becel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
CHENEAU Willy
|
6 |
SÉCHET Emmanuel
|
1 |
CREN AQUITAINE (Non renseigné)
|
2 |
T.Le Moal (Non renseigné)
|
1 |
Baeta Renaud (ANEPE Caudalis)
|
2 |
BLOQUET Alain (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
3 |
Bourigault Raphaël (Perche Nature)
|
1 |
CAMILLE DELATTRE (Nature 18)
|
2 |
Chevallier Patrick (Perche Nature)
|
1 |
Christophe Lartigau (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
DESCHAMPS Emilie, DUTERTRE André, HERVE Christian (Société herpétologique de Touraine)
|
4 |
Dutertre André, Hervé Christian (ANEPE Caudalis)
|
1 |
DUTERTRE André, HERVE Christian, POUZET Monique (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
DUTERTRE André (Société herpétologique de Touraine)
|
9 |
DUTERTRE André, TINCHANT Anne, VOLTE Pierre (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
ENGELEN Peter (Indre Nature)
|
1 |
FAVROT Alain (Nature 18)
|
3 |
INCONNU (Indre Nature)
|
2 |
JOURDAS Antonin (INCONNU)
|
4 |
Mousset Laurence, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
4 |
Sansault Eric, Baeta Renaud (ANEPE Caudalis)
|
8 |
Sansault Eric, Présent Julien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Sauvé Gérard (Perche Nature)
|
1 |
BERGER Alain (Loiret Nature Environnement)
|
8 |
COSSEC Jérémy, JOURDAS Antonin (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, CIAMARONE Valentin (Perche Nature)
|
8 |
LAURENCEAU Florian, CIAMARONE Valentin, SAUVE Gérard (Perche Nature)
|
1 |
ROUSSEAU Marlène, ROUSSEAU Jean-Luc (Inconnu)
|
1 |
VILESKI Elodie (Inconnu)
|
2 |
LETSCHER Robin (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (Indre Nature)
|
1 |
EVIN Nelly (PNR Perche)
|
1 |
JENICOT Gautier, LEJEUNE Bertrand (CEN Centre)
|
4 |
LECACHEUR Marc (CEN Centre)
|
1 |
THEVENIN Jean-Paul (CEN Centre)
|
1 |
TONDEUX Laetitia (CEN Centre)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, LACOEUILHE Aurélie (SPN-MNHN)
|
1 |
MICHELIN Gabriel (CDPNE)
|
2 |
Geniez Philippe, Rufray Vincent, Letscher Robin, Disca Thierry, Auricoste Antoine, Geniez Fanfan (INCONNU)
|
1 |
Heulin Benoît, Guillaume Claude-Pierre (INCONNU)
|
2 |
Le Roux Bruno (INCONNU)
|
14 |
Bizet Daniel (INCONNU)
|
52 |
Blatrix Rumsaïs, Galkowski Christophe (INCONNU)
|
1 |
Cheylan Marc, Nicolas Jean (INCONNU)
|
1 |
Demaison André (INCONNU)
|
1 |
Deso Grégory, Deso Gaëtan (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Boissinot Stéphane, Menut Thomas (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Bretagnolles François (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Cochard Pierre-Olivier, Leboulanger C. (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Crochet Pierre-André (INCONNU)
|
9 |
Geniez Philippe, Crochet Pierre-André, Le Garff Bernard, Naulleau G., Eggert C., Del Giovanni L. etc. (stage de la SHF) (INCONNU)
|
2 |
Geniez Philippe, Dabonneville Francis (INCONNU)
|
16 |
Geniez Philippe, Danton Philippe, Menut T. (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Geniez Fanfan, Geniez M. (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Geniez Michel, Geniez Fanfan (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Geniez Michel (INCONNU)
|
25 |
Geniez Philippe, Martin Eric (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Martin Eric, Lescuyer François (INCONNU)
|
2 |
Geniez Philippe, Nicolas Jean, Goma Vianney (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Riou Jean-Sébastien (INCONNU)
|
4 |
Geniez Philippe, Rondeau Alexis, Dallard Roland (INCONNU)
|
3 |
Geniez Philippe, Rufray Vincent (INCONNU)
|
3 |
Malaval Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Jean, Dupont Bernard (INCONNU)
|
115 |
Nicolas Jean, Gau Hermélien, Gau Clarisse (INCONNU)
|
3 |
Nicolas Jean, Gau Marielle (INCONNU)
|
17 |
Nicolas Jean, Poulain Marie, Gau Clarisse, Gau Hermélien (INCONNU)
|
1 |
Perret Philippe (INCONNU)
|
1 |
Picotin Gérard (INCONNU)
|
4 |
Ponthieux Yann (INCONNU)
|
42 |
Ravayrol Alain (INCONNU)
|
3 |
Moratin Raynald, (INCONNU)
|
1 |
Muller Martine (INCONNU)
|
2 |
Olivier Anthony, Dohogne Romuald (INCONNU)
|
1 |
Parrain Nicolas, Parrain Maëlle, Parrain Lisa (INCONNU)
|
1 |
Petitot Maud (INCONNU)
|
13 |
Peyre Olivier (INCONNU)
|
13 |
Pichon Mr (INCONNU)
|
1 |
Picotin Gérard, (INCONNU)
|
14 |
Polette Pierre, Hébraud Jean-François, Nicolle Serge (INCONNU)
|
1 |
Polette Pierre, Texereau Bérengère (INCONNU)
|
2 |
Pottier Gilles (INCONNU)
|
14 |
Reyné Michel, (INCONNU)
|
1 |
Rodrigues Ana (INCONNU)
|
5 |
Roullaud Yves, (INCONNU)
|
1 |
Rufray Xavier, Bertrand Sonia (INCONNU)
|
1 |
Sponga Arnaud (INCONNU)
|
3 |
Tillo Stéphan (INCONNU)
|
2 |
Top Damien, (INCONNU)
|
1 |
Torreilles Gérard, Marger Jean-Paul (INCONNU)
|
3 |
Torreilles Gérard, Séon Jean (INCONNU)
|
1 |
Valéro Marie-José, (INCONNU)
|
3 |
Aprile Marius (INCONNU)
|
1 |
Aronson Thibaud (INCONNU)
|
2 |
Balança Gilles, (INCONNU)
|
1 |
Baldi Philippe, Hentz Jean-Laurent (INCONNU)
|
1 |
Berna Aurélie, (INCONNU)
|
1 |
Berthelot Stéphane (INCONNU)
|
19 |
Berthet François (INCONNU)
|
5 |
Bertrand Sonia, Rufray Xavier (INCONNU)
|
1 |
Bizet Daniel, Cellier Mathis (INCONNU)
|
1 |
Bizet Daniel, et al (famille) (INCONNU)
|
1 |
Bizet Daniel, (INCONNU)
|
25 |
Bizet Daniel, Monchaux Geoffrey (INCONNU)
|
1 |
Bizet Daniel, Mouronval Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
Bizet Daniel, Vergne Mireille (INCONNU)
|
1 |
Borremans Yves (INCONNU)
|
2 |
Boscher Béatrice, (INCONNU)
|
1 |
Caminade Frédéric, Caminade Fanny (INCONNU)
|
15 |
Caminade Frédéric (INCONNU)
|
3 |
Cazalis Victor (INCONNU)
|
1 |
Cazalis Victor, Livet François (INCONNU)
|
1 |
Chaillou Anthony (INCONNU)
|
3 |
Chaillou Anthony, (INCONNU)
|
3 |
Chaillou Anthony, Valadas Emma (INCONNU)
|
2 |
Champetier Alain, Gilbert Olivier (INCONNU)
|
1 |
Chazalmartin Samuel, (INCONNU)
|
3 |
Cheylan Marc, Geniez Philippe, Foubert Dominique (INCONNU)
|
2 |
Cheylan Marc, Grillet Pierre (INCONNU)
|
1 |
Courderot Jean-Marie, (INCONNU)
|
2 |
Cournac Stéphane (INCONNU)
|
4 |
Daloz Aurélien (INCONNU)
|
4 |
Darpheuil Christophe, Gilbert Olivier, Lavie David , Lebraud Christian , Tixier Danièle (INCONNU)
|
1 |
David Luc, Denat Mathieu (INCONNU)
|
1 |
Debussche Max (INCONNU)
|
3 |
Defontaines Pierre Arnaud (INCONNU)
|
4 |
de Miranda José Roberto (INCONNU)
|
2 |
de Sartiges Gauter (INCONNU)
|
1 |
Descaves Bruno (INCONNU)
|
9 |
Deuss Matthias (INCONNU)
|
1 |
Dieu Valérian (INCONNU)
|
1 |
Ditta Myriam, Traisnel Philippe (INCONNU)
|
1 |
Djiane Alexandre, (INCONNU)
|
1 |
Feldmann Philippe, Dron Marie-Thérèse, Dron Michel (INCONNU)
|
1 |
Fonters Michel, Fonters Rémi (INCONNU)
|
7 |
Garcia Mathieu (INCONNU)
|
18 |
Gaunet Aurélien, (INCONNU)
|
1 |
Gendre Thomas, Rondeau Alexis (INCONNU)
|
1 |
Gonella Christine, (INCONNU)
|
4 |
Grangé P. (INCONNU)
|
1 |
Grenier Bruno, (INCONNU)
|
11 |
Guérard Marie, (INCONNU)
|
1 |
Hébraud Jean-François, Polette Pierre (INCONNU)
|
12 |
Henry Pierre-Yves (INCONNU)
|
3 |
Hentz Jean-Laurent, Bernier Christophe (INCONNU)
|
1 |
Hentz Jean-Laurent (INCONNU)
|
67 |
Hentz Jean-Laurent, Rossington Sue, Bourrié Fanny, Legrand Catherine (INCONNU)
|
1 |
Hentz Jean-Laurent, Sala André, Leblanc Olivier, Bourrié Fanny, Meissonnier Patrice (INCONNU)
|
1 |
Jomat Loïc, (INCONNU)
|
1 |
Leboulanger Christophe, Penloup Aura (INCONNU)
|
2 |
Lebraud Laurie (INCONNU)
|
1 |
Lebreton Jean-Dominique (INCONNU)
|
1 |
Le Briquir Steve (INCONNU)
|
1 |
Le Merrer Yannick (INCONNU)
|
4 |
Marmayou Julien (INCONNU)
|
1 |
Médard Pascal (INCONNU)
|
17 |
Données provenant de l'INPN (Non renseigné)
|
94 |
POIRION Julien (AGRESTIS)
|
8 |
VOIRIOT Sebastien (ALTERECO)
|
4 |
MORVAN Tatiana (Amis des Marais du Vigueirat)
|
4 |
CULORIER Bénédicte (Bénédicte CULORIER)
|
17 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
9 |
MARIANI Vincent (CEN PACA)
|
1 |
RENET Julien (CEN PACA)
|
32 |
TEMPIER Jean-Claude (CEN PACA)
|
13 |
BAUDOIN Christophe (CEN PACA)
|
9 |
BOET Maurice (CEN PACA)
|
1 |
BOURRU Elise (CEN PACA)
|
10 |
BRUN Luc (CEN PACA)
|
1 |
CLEMENT-DEMANGE Valérie-anne (CEN PACA)
|
1 |
COCHET Julia (CEN PACA)
|
4 |
DHERMAIN Frank (CEN PACA)
|
113 |
HUBOUX Ryck (CEN PACA)
|
1 |
HUREL Paul (CEN PACA)
|
5 |
MAIRE Pascal (CEN PACA)
|
11 |
OLIOSO Georges (CEN PACA)
|
154 |
ROMBAUT Dominique (CEN PACA)
|
3 |
VANDERPERT Héloïse (CEN PACA)
|
1 |
BRAUD Yoan (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
2 |
LETARD Gabriel (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
2 |
Rivallin Pierre (Seine-et-Marne Environnement)
|
8 |
LEREAU Jonathan (Département 78)
|
1 |
BARTH Franz (Non renseigné)
|
1 |
Sarouille Romain; (Non renseigné)
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
77 |
GARCIA Audrey (ANVL)
|
8 |
Rivallin Pierre (ANVL)
|
1 |
delecour vincent (Non renseigné)
|
1 |
BOUSSIQUAULT Elodie (CHARENTE NATURE)
|
1 |
CHAIGNE Adrien (CHARENTE NATURE)
|
2 |
DRILLON Olivier (CHARENTE NATURE)
|
6 |
DUTREY Alexandre (CHARENTE NATURE)
|
3 |
FAGART Sylvain (CHARENTE NATURE)
|
2 |
LALUQUE Olivier (CHARENTE NATURE)
|
3 |
PETRAULT Thierry (CHARENTE NATURE)
|
1 |
ROCHE Clément (CHARENTE NATURE)
|
3 |
BARBIER Stéphane (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
4 |
FONTAINE Guillaume (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
14 |
JOURDAIN Andre (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
13 |
LANDON Gerard (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
LEFEBVRE Sabrina (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
MIGAULT Florian (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
6 |
FORERO Santiago (2018) et ENCEM (2003)
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie; (ANCA (Les Amis Naturalistes des Coteaux d'Avron))
|
2 |
YVERT Florent (Non renseigné)
|
3 |
Angé christofer (Non renseigné)
|
1 |
Nicanor Hubert (Non renseigné)
|
2 |
Desnoyers Jean (Non renseigné)
|
12 |
GARCIA Audrey; (ANVL)
|
1 |
Letourneau Christian; (CERF)
|
2 |
Zucca Maxime (Non renseigné)
|
15 |
BARNEIX Marie (INDÉPENDANT)
|
5 |
GIRARD Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
GARBAYE Gerard (Ind�pendant)
|
1 |
Chevreau David;Estelle Duchemann (Naturessonne)
|
3 |
Ducos Jean-Marc (Naturessonne)
|
2 |
DUTERTRE André, HERVE Christian, AUBRY Bruno / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
DUTERTRE André, PAILLAT Rolland / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
7 |
DUTERTRE André, TINCHANT Anne, NUYTTEN M / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
DUTERTRE André, TINCHANT Anne, VOLTE Pierre / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ, Christian Sallé, Sébastien Damoiseau / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
MARTIN Thierry / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
25 |
Mousset Laurence, Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
4 |
Présent Julien, Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
62 |
STEPHANE LEBRETON / Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
TESSEREAU Guillaume / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
3 |
muratet audrey (Non renseigné)
|
3 |
GAND Clémentine (Fédération de S&M Pêche et Protection du Milieu aquatique)
|
3 |
ARMOUET Alain (VIENNE NATURE)
|
1 |
DANTEN Benoît (VIENNE NATURE)
|
6 |
DESCOMBES Jean-Claude (VIENNE NATURE)
|
3 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
11 |
FRECHARD Alain (VIENNE NATURE)
|
1 |
JOMAT Loïc (VIENNE NATURE)
|
2 |
LIPOVOÏ Dounia (VIENNE NATURE)
|
1 |
MEME-LAFOND Benjamin (VIENNE NATURE)
|
2 |
MOREAU Christian (VIENNE NATURE)
|
3 |
TILLET Johan (VIENNE NATURE)
|
3 |
Birard Julien (Non renseigné)
|
4 |
DELAMARE Ludivine
|
8 |
ANDRÉ Mathieu (Indre Nature)
|
1 |
DOHOGNE Jeanne, DOHOGNE Louis, DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
1 |
HENON Marianne (Indre Nature)
|
1 |
JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
Arnaud SPONGA / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
3 |
Benoît BRONIQUE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
10 |
Chris VAN DEN HAUTE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Claire GSEGNER / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
11 |
Claire GSEGNER;S. MIDY / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
19 |
Damien AUMAITRE;David REMILLON / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Damien AUMAITRE;Nicolas PATIER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Damien AUMAITRE;Stéphane VITZTHUM / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Denis HILT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Francis MULLER;Sébastien KERN / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
J. CUNGS / ZNIEFF Micheville/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Christophe KOENIG / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
6 |
Marc SCHNEIDER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Philippe HACKER;Pierre GRISVARD / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
4 |
Raphaël GEY / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
6 |
Vincent ETIENNE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
19 |
Vincent PERRIN / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Vincent SIMONT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Virginie SCHMITT / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
11 |
Ibanez Franck (Non renseigné)
|
1 |
P. Grisser (Non renseigné)
|
1 |
ROSOUX R., TOURNEBIZE T. (Non renseigné)
|
23 |
Sannier M. (Non renseigné)
|
1 |
S. PELTIER (Non renseigné)
|
2 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
2 |
Vincent SIMONT (Non renseigné)
|
1 |
ALCEDO - AHPAM (Non renseigné)
|
6 |
Arlette PUTTEMANS;Mark LEHOUCK (Non renseigné)
|
1 |
BARANDE S., BOUYON H., KOVACS J.C., LE BLOCH F., LEVÊQUE P. (Non renseigné)
|
1 |
BARGAIN Bruno, DELLIOU Nathalie, LE NEVE Arnaud, 2004 (Non renseigné)
|
1 |
BARRIOZ M., 2012. OBHEN. (Non renseigné)
|
1 |
Base de données Amphibiens-Reptiles du site Natura 2000 « Presqu’île de Crozon », 2012 (Non renseigné)
|
1 |
Bernard SPANAGLE;Claude ANDRE;Josiane SPANAGLE;Pascale ANDRE (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI (Non renseigné)
|
1 |
BLOND Cyrille, 2006 (Non renseigné)
|
1 |
BUCHERT P. & E., BUFO, DRONNEAU C., ECOLOR (DURR T.),GENTENER R., (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE;Damien AUMAITRE (Non renseigné)
|
3 |
CNRS (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DURAND Olivier (Non renseigné)
|
6 |
CPIE Loire et Mauges - TOURNEUR Jérôme (Non renseigné)
|
6 |
CURUMA, ALEZIER Stéphanie (Non renseigné)
|
1 |
Damien AUMAITRE;Nicolas PATIER (Non renseigné)
|
1 |
Denis HILT (Non renseigné)
|
2 |
DE RYCKE J.-L. (Non renseigné)
|
1 |
DIREN Bourgogne (Non renseigné)
|
2 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
2 |
FOUILLET Philippe, 2006 (Non renseigné)
|
1 |
GENTNER R., OREADE-BRECHE (Non renseigné)
|
1 |
GON - Base de données FNAT (Non renseigné)
|
17 |
INDRE NATURE (DOHOGNE R.) (Non renseigné)
|
1 |
JACOB J-C. (Non renseigné)
|
10 |
Laurent GODE (Non renseigné)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Les Amis Naturalistes des coteaux d’Avron (ANCA) (Non renseigné)
|
1 |
MORAND A., JACOB P., GRUWIER X. (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas AVRIL (Non renseigné)
|
3 |
Office des données naturalistes 2011 (Clément V.) (Non renseigné)
|
1 |
OGE (SPANNEUT L.) (Non renseigné)
|
1 |
PNR Loire-Anjou-Touraine (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSEAU Manuel (Lo Parvi)
|
1 |
DURENDEAU Sylvain (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
DUTERTRE André (Eure-et-Loir Nature)
|
3 |
DUTERTRE André (FNE Centre Val-de-Loire)
|
64 |
DUTERTRE André, HERVE Christian (FNE Centre Val-de-Loire)
|
25 |
LAURENCE Florian, PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LIMAGNE Vincent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
RODRIGUEZ Anna, DUMESNIL Pascal, CENSE Thierry, CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
VION Jacques, POLLET Alain, HERVAT Monique et Pierre (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LEBAHR Maden (Calidris)
|
1 |
COPEAUX Florent (SIMETHIS)
|
4 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
61 |
GATELIER Thierry (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN & Cabaret Pauline (Non renseigné)
|
1 |
MATTIAS Perez (Tour du Valat)
|
6 |
PAULUS Guillaume (Tour du Valat)
|
3 |
BENCE Stéphane (Ville de Digne les Bains)
|
1 |
COLOMBO Raphael (Ville de Digne les Bains)
|
1 |
ExEco environnement
|
2 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène, THEAUD Lou (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, CONRAD Virginie (Melotopic)
|
2 |
SWIFT Olivier, DUSOULIER François (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, MALLARD Lionel (Association Philofauna)
|
1 |
ARTHUR_CHRISTIAN / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
8 |
BOURGAULT Laure (Colinéo)
|
5 |
EMERIAU Théo
|
2 |
Troquereau Damien (ELYOMYS)
|
8 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
7 |
CUENIN CHRISTOPHE (PNP)
|
41 |
DOUSSINE Sylvain & SOUBIELLE FRANCOIS (PNP)
|
1 |
FONTANILLES PHILIPPE & FRIEDRICH THOMAS (PNP)
|
1 |
LAGARDE Marie & FARAND ETIENNE (PNP)
|
1 |
LAGARDE Marie (PNP)
|
2 |
Laporte Thierry (CEN-Aq)
|
16 |
EODD Ingénieurs Conseils (NSP)
|
1 |
GILLOT Philippe (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Queyras)
|
9 |
ADAM David (Parc National de Port Cros)
|
1 |
BERJON Hugues (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DURAND Guy (Parc National de Port Cros)
|
6 |
GEOFFROY David (Parc National de Port Cros)
|
12 |
GRIMAL Marc (Parc National de Port Cros)
|
1 |
MENAND Luc (Parc National de Port Cros)
|
3 |
SEGUIN Chantal (Parc National de Port Cros)
|
4 |
Chabert Chloé;Guillaume Larregle (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD Yannig (GROUPE CHIROPTÈRES AQUITAINE)
|
3 |
REY David (Ecosphère)
|
3 |
RONNE Charlotte (Ecosphère)
|
1 |
RAYNAL Roxane (CERMECO)
|
20 |
LOMBARD Pauline,CHAZAL Romain,BERRONEAU Matthieu (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
3 |
RGPD Anonyme (CISTUDE NATURE)
|
2 |
AUBAIN Jérémy (INDÉPENDANT)
|
1 |
BERRONEAU Matthieu,FOURNIER Audrey (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
2 |
BERRONEAU Matthieu,Franck (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
5 |
CHAZAL Romain,BERRONEAU Matthieu (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
4 |
CHAZAL Romain,BERRONEAU Matthieu,LOMBARD Pauline (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
3 |
CHAZAL Romain,LOMBARD Pauline (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
14 |
Gadoum Serge; (Non renseigné)
|
11 |
ARNABOLDI Frédéric; (Non renseigné)
|
2 |
Bottinelli Julien;Axel DEHALLEUX (Non renseigné)
|
1 |
Collas Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Feunteun Eric, Fournier Jérôme, Godet Laurent & Virag Laure (Non renseigné)
|
1 |
Stevens Geoffrey (Non renseigné)
|
1 |
Lainé Alexandre (Département 77)
|
1 |
Lemaire nolwenn (Département 77)
|
18 |
Lainé Alexandre (Non renseigné)
|
3 |
BRAUD Yoan (Métropole Nice Côte d'Azur)
|
8 |
PEYRE Olivier (NATURALIA)
|
20 |
GRIT Michel (ONF)
|
2 |
BIANCO Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOUCHE Michel (Parc National des Ecrins)
|
21 |
BRIOTET Daniel (Parc National des Ecrins)
|
6 |
BROCHIER Laure (Parc National des Ecrins)
|
8 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FAURE Robert (Parc National des Ecrins)
|
8 |
JUGE Joseph (Parc National des Ecrins)
|
2 |
TRON François (Parc National des Ecrins)
|
3 |
POLIDORI E. (Parc National du Mercantour)
|
33 |
BONNERON Armel (Parc National du Mercantour)
|
2 |
BONNET Xavier (Parc National du Mercantour)
|
26 |
CRISTINI Sylvain (Parc National du Mercantour)
|
1 |
DEMONTOUX Daniel (Parc National du Mercantour)
|
17 |
DUNAND Jean-Luc (Parc National du Mercantour)
|
2 |
IHLER Delphine (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
RICHAUD Sonia (PROSERPINE)
|
11 |
AEV
|
2 |
OGE
|
2 |
Stéphane Rossi
|
7 |
brugot rémi (Parc National des Ecrins)
|
21 |
Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
8 |
cortot hervé (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Coulon Mireille (Parc National des Ecrins)
|
4 |
duguet rémi (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Farny Gilles (Parc National des Ecrins)
|
3 |
faure joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Fougeray Daniel (Parc National des Ecrins)
|
10 |
jendoubi samy (Parc National des Ecrins)
|
8 |
keck robert (Parc National des Ecrins)
|
4 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
semiond patrice (Parc National des Ecrins)
|
2 |
thomas marie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
tron lucien (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Vannard Eric (Parc National des Ecrins)
|
14 |
Vincent Dominique, Warluzelle Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LPO44 (LPO44)
|
2 |
BALMISSE Hervé, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
DURAND Héloïse (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
GATHIER Christophe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
6 |
MARQUANT Vincent, LOLIVE Nicolas (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LE TOQUIN Ronan (Calidris)
|
6 |
BOURGET Thibaut (PERCHE NATURE)
|
1 |
Van Der Yeught Alexandre (Calidris)
|
1 |
BONCHE Jérôme
|
2 |
FOURNIER Cindy
|
1 |
PERDRIAT R�gis (Calidris)
|
1 |
DOLLO Emmanuel (Indépendant)
|
4 |
PONCET Rémy, WROZA Stanislas, HORELLOU Arnaud (Cryptogamers)
|
1 |
Marine_LEMASSON
|
1 |
Martin Melius
|
1 |
Mat4485
|
1 |
MatsuBasho
|
1 |
Matt42
|
1 |
mel
|
1 |
Mélie
|
3 |
MelvilFG
|
1 |
merkat
|
8 |
Mildiou
|
1 |
Mimimaelle
|
6 |
Mimosa2
|
1 |
Mk5
|
1 |
MKL
|
2 |
MrBou
|
1 |
Nelahe
|
2 |
Nelly
|
1 |
Nenuit
|
1 |
Nguyen Thanh-Thu 2nd-1
|
1 |
Nova
|
21 |
Papepe41
|
1 |
petzouille
|
1 |
Pierre NOËL
|
12 |
Pierrot9
|
1 |
Pinasterurba
|
1 |
Pô
|
1 |
R.gantzer
|
1 |
S729
|
1 |
Sealence
|
1 |
Sev_Bidi
|
3 |
Simon
|
1 |
Slothgami
|
1 |
Sony56
|
1 |
Steff
|
1 |
stephj24
|
72 |
Strider
|
1 |
Superpoulets
|
5 |
Syamour
|
1 |
TeoB
|
1 |
Théo
|
2 |
ThoBee
|
1 |
Tichodrome
|
2 |
Tlang
|
1 |
Tom1331
|
1 |
Tomacoz
|
2 |
Tour de France
|
1 |
T.weiss
|
1 |
Ultramelon
|
1 |
Unknown42
|
1 |
Van
|
1 |
Vartos
|
1 |
Victor 25150
|
1 |
Vivi68
|
1 |
werdall
|
2 |
Yveline L.
|
2 |
Zayyoun
|
1 |
ZEDD84
|
1 |
4inou
|
7 |
Aalys79
|
1 |
Adrien Jailloux
|
3 |
Agapouet
|
1 |
Alex_31
|
1 |
Alezia
|
1 |
alpheratz06
|
1 |
ALy
|
3 |
Amand1ne
|
1 |
Amé
|
1 |
Anavai
|
1 |
AnelokGirard
|
2 |
Ani
|
1 |
Anonyme 15364
|
1 |
Anonyme 16550
|
1 |
Anonyme 17112
|
2 |
Anonyme 19211
|
1 |
Anonyme 19266
|
1 |
Anonyme 21144
|
4 |
Anonyme 23763
|
1 |
Anonyme 24561
|
1 |
Anonyme 26539
|
1 |
Anonyme 29589
|
1 |
Anonyme 31359
|
1 |
Anonyme 32160
|
1 |
Anonyme 34522
|
1 |
Anonyme 37107
|
1 |
Anonyme 42192
|
1 |
Anonyme 42376
|
2 |
Anonyme 44713
|
2 |
Anonyme 49381
|
1 |
Anonyme 53388
|
1 |
Anonyme 53474
|
1 |
Anonyme 54318
|
1 |
Anonyme 55024
|
1 |
Anonyme 63911
|
1 |
Anonyme 66086
|
1 |
Anonyme 67106
|
1 |
Anonyme 67415
|
1 |
Anthoine NEVEU
|
1 |
Antoine22
|
2 |
Antoine28120
|
1 |
Antoine Passier
|
1 |
AurianeTmx-Dmt
|
1 |
BeaulatonN
|
1 |
Beni
|
1 |
Béren
|
2 |
Bernezbzh
|
5 |
Blysson
|
5 |
Bones
|
1 |
bouboule
|
1 |
Bouftawn
|
1 |
Camille8534
|
1 |
Captain Roger
|
5 |
Cardère sauvage
|
1 |
Carloune
|
1 |
Caro&Co'
|
1 |
Carole la Luciole
|
10 |
Céline
|
1 |
Celine44117
|
1 |
cgachon
|
2 |
C. Gerstmans
|
1 |
Chewwy
|
1 |
Ch Garnier
|
20 |
Chloé
|
1 |
Chrispvt
|
1 |
Chugoss
|
1 |
Citrouille
|
1 |
Clara
|
2 |
CMoi
|
1 |
Côme Cervantes
|
1 |
Crealinkarts
|
1 |
Crinim
|
3 |
Dalila
|
1 |
David Artfang
|
1 |
David F.
|
1 |
Didier_13
|
4 |
Dom44
|
5 |
Dorcus
|
1 |
Duane Barry
|
2 |
EMao
|
1 |
Emma Hennechart
|
2 |
Emmanuel
|
1 |
Epyne
|
1 |
EricS
|
1 |
Eritro
|
1 |
Esteban Prat
|
5 |
Evan G
|
1 |
Fafouny
|
1 |
Falga
|
1 |
favrya
|
1 |
Floor Pen
|
1 |
Gabi
|
1 |
Gagathe
|
1 |
Galéane
|
1 |
Garance
|
1 |
Gencope
|
1 |
gerfred
|
1 |
Goran76
|
1 |
Goththepower
|
1 |
Grd1981
|
1 |
Gv7
|
1 |
Hazgal
|
1 |
Hervandre
|
1 |
Jeff
|
1 |
jmal
|
12 |
juline
|
1 |
Karthys
|
1 |
La Poterne
|
1 |
Laulau
|
1 |
Laura.g
|
1 |
Lauuuw
|
1 |
L.Barboteau
|
1 |
LesExplorateurs
|
1 |
LeStudioDeMarine
|
1 |
Libellule
|
1 |
Lily44
|
1 |
Lnardn
|
1 |
Lola
|
1 |
Loris
|
2 |
louise.binetruy
|
1 |
Lucille
|
2 |
Madi09
|
1 |
Maena
|
1 |
Maeva
|
1 |
Magali Perrin
|
5 |
Maita
|
2 |
Makouli Family
|
1 |
Mama75
|
4 |
Manonjardinsdecadiot
|
1 |
GOURVENNEC Anthony (Fauna Flora)
|
2 |
abeld
|
2 |
alainlm
|
1 |
aleksandra-jkn
|
1 |
Alix Sanchis
|
1 |
Aloys PICHARD
|
1 |
antoinedl
|
2 |
arno83
|
1 |
arthurdonato90
|
1 |
axlzl
|
4 |
bapt49
|
1 |
Baptiste Ldr
|
1 |
baudier
|
3 |
benbencurieux
|
1 |
benushka
|
1 |
Bernard Noguès
|
28 |
Blaise Verrier-Cruz
|
1 |
Bleveg
|
1 |
boucclette
|
1 |
camelwithwing
|
1 |
Cédric DEL RIO
|
5 |
chachoulette
|
4 |
chalkeb
|
1 |
chantalriri
|
1 |
Christian Redlich
|
2 |
clemence501
|
1 |
cockerspaniel
|
1 |
cyclornitho
|
5 |
d1618d96
|
1 |
Dao Nguyen and James Hardcastle
|
1 |
Dave Mangham
|
1 |
daviddegujan
|
1 |
del-06
|
1 |
delvalleemiliano
|
1 |
Denis H Knopp
|
1 |
denysdecbv
|
1 |
deso-antoni
|
1 |
diplomacydruid
|
1 |
divebullshark
|
1 |
djhiker
|
1 |
drtassel
|
1 |
duneg
|
1 |
elizamurphy
|
2 |
elt24
|
3 |
Emily Dent
|
2 |
Emma
|
1 |
epoencier
|
1 |
fabd06
|
1 |
Fabrice Caillet
|
2 |
fpenneras
|
3 |
François DUSOULIER
|
2 |
Frédéric Blanchet
|
1 |
fredw3
|
1 |
gardatxanae
|
2 |
gasparozer
|
1 |
genesimmons
|
1 |
Gerd Heinen
|
1 |
grasdanielle
|
2 |
gthomas
|
1 |
guidelanef
|
1 |
hadrienh
|
1 |
Hans-Peter B. Stutz
|
1 |
hieieyhdiz
|
5 |
Hubert CHARLES
|
1 |
hunderose
|
1 |
ikya890
|
2 |
isacourt
|
1 |
Jacques Leonardi
|
2 |
janenfrancia
|
2 |
Jean-Claude Lablanquie
|
1 |
jean gaget
|
6 |
Jean-Jacques Durand
|
1 |
jeloche
|
1 |
Jeremy Barker
|
3 |
john_jefford
|
1 |
jonathanesteele
|
1 |
juanelipe
|
1 |
Judith Auburtin
|
2 |
Julia Wittmann
|
1 |
julielg
|
2 |
Julien Lbe
|
1 |
Julien Tchilinguirian
|
9 |
Juvé Yannick
|
2 |
Kayo de Gruijter
|
2 |
kinyonga
|
1 |
Kyle Blaney
|
1 |
laudylau
|
1 |
laustwium
|
1 |
leaneopalefaisnel
|
1 |
lebondan
|
1 |
Lennart Hudel
|
3 |
Léonard
|
1 |
Leroy
|
2 |
lise0409
|
1 |
llomi
|
1 |
louisd15
|
1 |
Lucas C. Wheeler
|
1 |
lupy_13
|
1 |
maela-mgt
|
1 |
Maëve NGOY WA NGOY
|
1 |
marimeuh
|
2 |
Martiño Cabana Otero
|
1 |
Mathieu Gilbert
|
1 |
Maxime GONCALVES
|
1 |
Meije Nigon
|
1 |
melault41
|
1 |
merlijnvanweerd
|
2 |
Michel Douillet
|
1 |
michel-peero
|
1 |
mlouwsma
|
1 |
m_marmota
|
2 |
morganepz
|
1 |
murky
|
2 |
natomik
|
5 |
naturallazy1358
|
1 |
neuspip
|
1 |
nicolasberbille
|
4 |
nicolasreyrolle
|
1 |
nicolasschw
|
2 |
noemie_corniaux
|
1 |
noemield
|
1 |
nxels
|
1 |
olivierbenoist
|
14 |
onesime
|
2 |
ornithoboy
|
5 |
oscar hopgood
|
2 |
Pablo de la Fuente Brun
|
1 |
pantemor
|
1 |
Pascal Dubois
|
77 |
patricklm35
|
26 |
Paul Asman
|
1 |
pepeyoda
|
2 |
petef
|
1 |
peter-laurent
|
1 |
Philip Mark Osso
|
1 |
philippe_geniez
|
41 |
phobos35
|
1 |
Pierre Guichard
|
2 |
Pierre-Henri Fabre
|
2 |
ptournant
|
1 |
puigneulos
|
3 |
racn123
|
2 |
Raf Westerbeek
|
1 |
raldaaitana
|
1 |
rb1993
|
1 |
rgalway
|
1 |
Richard Littauer
|
2 |
river55
|
1 |
rmjb
|
2 |
robinvlt
|
1 |
Roger Peet
|
1 |
rschauls
|
1 |
schoenenberger
|
5 |
Sean Hartnett
|
2 |
sep30
|
1 |
Spontex + Scotch Brite
|
1 |
stcub
|
1 |
Stefan Bonev
|
1 |
Stefan Haag
|
1 |
stendhalie
|
1 |
stephanelandry
|
1 |
Stephane Philizot
|
2 |
Stephen Moores
|
11 |
susanmcrae
|
2 |
svaad
|
3 |
takeyourtowel
|
1 |
TH
|
1 |
the_goat
|
1 |
thiesbue
|
1 |
Tom JAMONNEAU
|
2 |
traceable
|
1 |
vespula64
|
2 |
victorin83250
|
1 |
virginie-c
|
1 |
vrebizant
|
1 |
welalove
|
1 |
wildchroma
|
1 |
ymeheust
|
1 |
ymgardette
|
1 |
yohema
|
3 |
zaksuo
|
1 |
zandre
|
1 |
Beat Akeret
|
3 |
sabinaphilippe
|
1 |
ORIANE JOSSERAND (Biotope)
|
29 |
VINET Pierre (NCA Environnement)
|
1 |
J (ECO-MED)
|
2 |
BOULANGER Arnaud (GON)
|
1 |
Dahmani Amandine (INCONNU)
|
1 |
hoffmann yannick (INCONNU)
|
1 |
MACHOUK Hichem (INCONNU)
|
2 |
ottevaere sébastien (GON)
|
2 |
RUDOWICZ Corinne (ANG)
|
1 |
RYCKELYNCK Thierry (GON)
|
4 |
TAILLIEZ Bruno (GON)
|
1 |
LYNDE B.
|
1 |
Cheylan Marc (Inconnue)
|
3 |
RENAUD GARBE (Biotope)
|
2 |
NORMANT Mathieu (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
2 |
Hilzheimer, S.H.
|
2 |
-1061231392
|
1 |
-1880280013
|
2 |
1935228770
|
3 |
651583251
|
1 |
-735766180
|
2 |
HAFFNER Xavier
|
3 |
Cochard Pierre-Olivier, Paul Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
DURAND Guy (Société du Canal de Provence)
|
15 |
Vincent Voeltzel (OUEST AMENAGEMENT)
|
1 |
Costes Aurélien (SOE) (NSP)
|
3 |
HERCENT Jean-Luc (INCONNU), HERCENT Jean-Luc (PNR)
|
1 |
INCONNU (BIOTOPE)
|
11 |
BIGAUD Maxime (cabinet ECTARE)
|
6 |
BEGNAUD Antoine (CEN LIMOUSIN)
|
3 |
FOUCOUT Aurélie (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
HENNEQUIN Erwan (CEN LIMOUSIN)
|
21 |
GAETAN TISSERON (Biotope), GAETAN TISSERON (Biotope)
|
4 |
AUBOUIN Naïs (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
130 |
JOMAT Émilien (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
17 |
CBOU (EGIS ENV)
|
6 |
HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
SEGUIN C�dric (ECOSPHERE)
|
1 |
PAULY Antoine (Mosa�que Environnement)
|
12 |
AIRAULT Vivien (Indépendant)
|
1 |
GOGUILLON Charlotte (Indépendant)
|
6 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
186 |
GREAUME Cyrille (RNG DE SAUCATS-LA BRÈDE)
|
11 |
GREAUME Cyrille,ROCHER Philippe (RNG DE SAUCATS-LA BRÈDE,RNG DE SAUCATS-LA BRÈDE)
|
1 |
Bottinelli Julien;Océane Roquinarc'h, Thomas BITSCH (Non renseigné)
|
1 |
Fougère Benjamin;Delphine Lemoine (URBAN-ECO-SCOP)
|
11 |
Pierre GRISVARD (cabinet ECTARE)
|
6 |
Justine Bertrand (NATURALIA)
|
25 |
Thomas Croze (NATURALIA)
|
1 |
DELZONS Olivier (MNHN), THIERRY Chloé (MNHN)
|
1 |
Pierre GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
8 |
INCONNU (AHPAM)
|
3 |
BAILLEUL Gwenaël, DANFLOUS Samuel, , (CEN MP)
|
2 |
CHARLOT Baptiste, GOUIX Nicolas, LIM Melody, (CEN MP)
|
1 |
DANFLOUS Samuel, DEMERGÈS David, , (CEN MP)
|
1 |
LIM Melody, DANFLOUS Samuel, , (CEN MP)
|
3 |
LIM Melody, GOUIX Nicolas, , (CEN MP)
|
1 |
MARC Daniel (CEN MP)
|
1 |
BRUSTEL Hervé
|
2 |
Mathieu ORTH (ECOTONE)
|
9 |
ANONYME (Neomys)
|
58 |
SIBLET S�bastien (ECOSPHERE)
|
8 |
THOMAS J�r�my (THEMA Environnement)
|
28 |
WILLMES Mathieu (Non renseigné)
|
2 |
Parrain Nicolas
|
2 |
PARRAIN Nicolas, Maëlle et lisa
|
2 |
POIRSON Claire (Rainette sarl)
|
2 |
T. DAUMAL (ECOSPHERE)
|
1 |
SEVELLEC Tristan (ECOSPHERE)
|
2 |
VERZENI Agathe (NATURALIA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BERRONEAU Matthieu,RGPD Anonyme (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
15 |
LESAUX Yvonnick (DREAL Centre-Val de Loire)
|
2 |
MEYER Laurent, D'AGOSTINO Roberto (OTE Ing�nierie)
|
1 |
ramboll (NSP)
|
1 |
LOUBERE Pierre (INDÉPENDANT)
|
1 |
BLAQUIERE Anne; (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
15 |
MARCHAL Olivier; (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
1 |
MARI Alexandre; (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
7 |
Vincent BOUYER (ECE Environnement)
|
4 |
Benoit Delhome, Theo Dubois, Thibault Soltys
|
1 |
BAUVINEAU Simon (RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DES PRÉS SALÉS D'ARÈS ET DE LÈGE-CAP FERRET)
|
1 |
Richard Stephane (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Riou Ghislain, Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Raynal Roxane
|
1 |
Riou Ghislain, Nars Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Petit Marion, Barthe Laurent
|
1 |
Robin Jérôme, Fusari Marien, Albinet Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Roinel Emilie, Cochard Pierre-Olivier, Boléat Cathie (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Norbert, Jacquot Emmanuelle
|
1 |
Roinel Emilie, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Roses Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Roujas Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Ruys Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Sancerry Guillaume, Barthe Laurent, Michon Alix (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Sancerry Guillaume, Grisvard Pierre, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
39 |
Segonds Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
14 |
Souchet Jérémie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Swift Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Tercero Flor, Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Tiberghien Marie (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Vernier Philippe, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Albinet Sébastien (Nature En Occitanie (NEO)), Bonafé Olivier
|
2 |
Weber Lucienne (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Allemand Muriel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Barthe Robin (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Barthe Laurent, Mortz Sandra (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Marie Tiberghien
|
2 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Portier Dominique
|
2 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain, Petit Marion
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Roux Maurice
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Sallé Maud, Bourgade Julien
|
1 |
Barthe Laurent, Orth Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Sallé Maud, Dionisio Domenico, Thirriard Camille, Dionisio Esteban (Nature En Occitanie (NEO)), Nicolas Mickaël
|
1 |
Barthe Laurent, Tauzin Marjolaine (Nature En Occitanie (NEO)), Nicolas Mickaël, Laborde Brice
|
1 |
Barthe Laurent, Thizeau Alexis (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Baudry Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Benezech Jean Baptiste (Nature En Occitanie (NEO)), Jouffroy Marion
|
3 |
Berna Aurélie, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Bersia Carole (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
2 |
Bodin Julie, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Gonzalez Sophie
|
1 |
Bosque Cyril (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Barthe Robin
|
1 |
Boudarel Patrick (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
Branco Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bruncvik Roman (Nature En Occitanie (NEO))
|
28 |
Bujaud Maëlle (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Calas Guillaume, Calas Audrey (Nature En Occitanie (NEO)), Calas Jérôme
|
2 |
Calvet Amalric (Nature En Occitanie (NEO)), Heurtin Meghann
|
1 |
Calvez Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles, Deso Grégory
|
1 |
Caprio Anthony (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cassin Stephan (Nature En Occitanie (NEO)), Prévôt Jérôme, Combet Simon
|
1 |
Catil Jean-Michel, Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Fauvel Grégoire (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Grisvard Pierre
|
2 |
Catil Jean-Michel, Pelozuelo Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Raynal Roxane
|
1 |
Celle Jaoua (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Chanteloup Jacques, Cayre Marion, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Saint Paul Gwendoline
|
1 |
Cheylan Marc, Cheylan Aurélien (Nature En Occitanie (NEO)), Poitevin Françoise, Pottier Gilles
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Frémaux Sylvain, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Leguédois Sophie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
159 |
Cochard Pierre-Olivier, Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO)), Grousset Marie, ANDREU Alexandra, Jouffroy Marion
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Seguin Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Colliat Etienne (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Combet Simon, Delbreil Abel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Combet Simon, Prévôt Jérôme, Cassin Stephan (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Coralie rousseau (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles, De Seynes Aurélie
|
1 |
Costa Paz, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Courson Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
12 |
Courtois Elodie, Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Carine
|
1 |
Danflous Samuel (Nature En Occitanie (NEO)), Observateur ADASEA32
|
6 |
Daufresne Tanguy (Nature En Occitanie (NEO)), Moreno Lisa
|
1 |
Delmas Claudine, Courtois Elodie, Gaucher Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO)), Buisson Olivier, Delmas Carine
|
1 |
Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO)), Tercero Flor
|
4 |
Demeautis Georges (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon
|
1 |
Denneulin Georges, Barthe Laurent, Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
De Seynes Aurélie, Barat Maguy, Barat Christian, Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO)), Pagnon Monique, Loubeyres Nathalie, Portier Dominique, Pottier Gilles, Pauthier Edwige, Kobierzycki Erick, Grès Marie-Christine, Dupuy Hélène
|
1 |
De Seynes Aurélie (Nature En Occitanie (NEO)), Costa Paz
|
1 |
Desjouis Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Dortet-Bernadet Vincent (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
1 |
Duchemin Luc, Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Duchemin Luc (Nature En Occitanie (NEO)), Berna Aurélie
|
3 |
Duchemin Luc (Nature En Occitanie (NEO)), Bosque Cyril, Barthe Laurent, Berna Aurélie
|
1 |
Dumilieu Marie-Blanche, Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO)), LERME Titom
|
1 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO)), Matarin Thomas, Dal Pos Nelly, Menand Mathieu, Catil Jean-Michel, Piccinini Benjamin
|
1 |
Eudes Manon (Nature En Occitanie (NEO))
|
24 |
Eudes Manon (Nature En Occitanie (NEO)), Chaudron Gwenaël, Barthe Laurent
|
1 |
Faget Alice, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Ferrero Laure (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Frémaux Sylvain, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Glémet Raphaël
|
1 |
Frémaux Sylvain, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Froidefond Claire (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
18 |
Garandeau Sandy, Paquier Costa Nina, Prud'homme François, Barthe Laurent, Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO)), Cadero Raphael
|
1 |
Hamon David (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Hibert Amandine, Pottier Gilles, Darnet Elodie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Hibert Amandine, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO)), Darnet Elodie, Hennes Noémie
|
1 |
Jouffroy Marion, Andrieu Thierry, Cordelier Christian (Nature En Occitanie (NEO)), Prévitali Pierre-François, Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Jouffroy Marion, Benezech Jean Baptiste (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Jullien Mickaël (Nature En Occitanie (NEO)), Touhami Slimane, Pottier Gilles
|
3 |
Lattuga Ronan, Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO)), Portier Dominique, Barat Christian, Loubeyres Nathalie, Barat Maguy
|
1 |
Lebastard Nicolas, Catil Jean-Michel, Petit Marion (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Lebastard Nicolas, Jacquemain Gautier, Lussier Emma (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Petit Marion
|
2 |
Le Gat Marie (Nature En Occitanie (NEO)), Perrot de Thannberg Delphine, Prévôt Jérôme, Silande Pascaline, Delmas Claudine
|
1 |
Lemouzy Claire, Segonds Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Marie Tiberghien, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Mathieu, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Mathieu, Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Michon Alix, Sancerry Guillaume, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Millet Erica, Baghi Romain, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Moreno Lisa, Menand Mathieu, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Movia Alexandre, Movia Robert (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Nars Aurélie, Nars Alexandre, Barthe Laurent, Nars Lucile (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Robin, Nars Florian
|
1 |
Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
3 |
Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Menay Maud, Bacqué Daniel, Berroneau Matthieu
|
1 |
Pauthier Edwige (Nature En Occitanie (NEO)), Portier Dominique, De Seynes Aurélie, Pottier Gilles, Pagnon Monique, Loubeyres Nathalie, Barat Maguy, Kobierzycki Erick, Baghi Romain, Barat Christian, Dupuy Hélène, Grès Marie-Christine
|
1 |
Petit Marion, Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pommiès Christian (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Pottier Gilles, Jouffroy Marion, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO)), Cally Sébastien
|
2 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO)), Courtois Elodie
|
13 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Claudine, Courtois Elodie
|
1 |
Pottier Gilles, Trilha Henri (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Poupinel Jean-Jacques (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Presseq Boris, Vacher Jean-Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Prévôt Jérôme (Nature En Occitanie (NEO)), Debbaoui Malik, Teulieres-Quillet Jules, Piccinini Benjamin
|
1 |
Raiffé Aude, Cochard Pierre-Olivier, Mathiot Aude, Gayaud Marion (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Raiffé Aude, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Mathiot Aude
|
1 |
Ramière Jean (Nature En Occitanie (NEO)), Silande Pascaline
|
1 |
RENET Julien (DREAL PACA - N2000 - Ville d'Antibes-Juan-les-Pins)
|
2 |
HEINRICH Fanny (SIMETHIS)
|
1 |
SIMON Ludwick (RIVIÈRE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
DAUBIGNARD Julien (Département 91)
|
1 |
David Sannier (Bestioles et Compagnie)
|
4 |
User 333427
|
1 |
User 3370
|
1 |
User 343484
|
1 |
User 346787
|
1 |
User 347017
|
2 |
User 347673
|
1 |
User 347712
|
1 |
User 357158
|
1 |
User 358136
|
1 |
User 365315
|
1 |
User 369540
|
1 |
User 381132
|
1 |
User 383001
|
1 |
User 386915
|
1 |
User 388442
|
1 |
User 392142
|
1 |
User 395791
|
1 |
User 40024
|
37 |
User 40063
|
2 |
User 401909
|
1 |
User 40225
|
2 |
User 40250
|
2 |
User 40300
|
1 |
User 40462
|
2 |
User 40605
|
1 |
User 406051
|
1 |
User 40729
|
9 |
User 40919
|
3 |
User 40968
|
1 |
User 411565
|
1 |
User 41314
|
3 |
User 41333
|
6 |
User 413441
|
1 |
User 4143
|
6 |
User 416264
|
1 |
User 42310
|
1 |
User 42510
|
1 |
User 431356
|
1 |
User 43241
|
3 |
User 4334
|
2 |
User 43393
|
4 |
User 43403
|
1 |
User 43492
|
1 |
User 43684
|
1 |
User 43997
|
1 |
User 453515
|
7 |
User 45764
|
13 |
User 4694
|
1 |
User 47316
|
5 |
User 53398
|
1 |
User 54046
|
1 |
User 55402
|
4 |
User 57183
|
1 |
User 57325
|
2 |
User 58741
|
3 |
User 5984
|
2 |
User 6011
|
9 |
User 65586
|
5 |
User 66340
|
1 |
User 66774
|
3 |
User 68699
|
1 |
User 6917
|
1 |
User 69737
|
2 |
User 70212
|
3 |
User 70242
|
2 |
User 70461
|
2 |
User 71045
|
20 |
User 73008
|
8 |
User 73263
|
1 |
User 73285
|
2 |
User 77036
|
3 |
User 81065
|
1 |
User 8109
|
3 |
User 84321
|
3 |
User 84480
|
2 |
User 85192
|
1 |
User 85359
|
2 |
User 86371
|
1 |
User 86634
|
1 |
User 88720
|
3 |
User 89700
|
14 |
User 90719
|
2 |
User 9171
|
1 |
User 92877
|
1 |
User 94717
|
2 |
User 95414
|
13 |
User 98505
|
2 |
User 100214
|
1 |
User 100755
|
2 |
User 102250
|
1 |
User 106742
|
1 |
User 106942
|
2 |
User 107920
|
1 |
User 108745
|
1 |
User 108803
|
1 |
User 110309
|
1 |
User 112197
|
1 |
User 113832
|
4 |
User 115003
|
1 |
User 1180
|
1 |
User 120389
|
1 |
User 12051
|
1 |
User 126089
|
22 |
User 127431
|
2 |
User 127473
|
1 |
User 129289
|
1 |
User 13014
|
1 |
User 130421
|
1 |
User 133903
|
10 |
User 134829
|
1 |
User 13483
|
4 |
User 136139
|
1 |
User 137218
|
1 |
User 137599
|
2 |
User 139722
|
2 |
User 14289
|
2 |
User 143719
|
1 |
User 146512
|
3 |
User 14902
|
27 |
User 150289
|
4 |
User 150327
|
1 |
User 150820
|
5 |
User 15200
|
2 |
User 152029
|
6 |
User 15293
|
1 |
User 153499
|
1 |
User 153721
|
2 |
User 154704
|
2 |
User 15475
|
1 |
User 15736
|
1 |
User 1611
|
3 |
User 162809
|
2 |
User 165460
|
1 |
User 16576
|
1 |
User 166683
|
2 |
User 168306
|
2 |
User 17530
|
9 |
User 177911
|
9 |
User 180206
|
1 |
User 18563
|
7 |
User 1870
|
1 |
User 1887
|
4 |
User 193508
|
2 |
User 19594
|
4 |
User 199273
|
10 |
User 199546
|
1 |
User 20089
|
8 |
User 20203
|
1 |
User 207839
|
1 |
User 21228
|
2 |
User 21626
|
1 |
User 262490
|
1 |
User 270493
|
1 |
User 274637
|
2 |
User 275271
|
1 |
User 275542
|
1 |
User 283904
|
1 |
User 306891
|
4 |
User 3182
|
1 |
LAPOUYADE Bérénice (CPIE MEDOC)
|
1 |
EYHERABIDE Sophie (INDÉPENDANT)
|
16 |
SIRAND Juliette (ARPE 47 - CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
8 |
CENSE Thierry
|
1 |
DURENDEAU Sylvain
|
23 |
LEDUC Vinciane
|
12 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
TESSIER Dominique, TINCHANT Anne
|
1 |
BAILLEUX Gilles (INDÉPENDANT)
|
3 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUMESNIL Pascal (Inconnu)
|
1 |
THIEBAUT Mathieu,SPETZ Lionel (,)
|
5 |
Berniard patrick (Non renseigné)
|
1 |
Dargent Florian (Non renseigné)
|
2 |
lagarde claude (Non renseigné)
|
1 |
LESNÉ Sébastien; (Non renseigné)
|
1 |
REMOND Véronique; (Non renseigné)
|
2 |
TEYNIE Alexandre (Non renseigné)
|
2 |
thoret Olivier (Non renseigné)
|
3 |
Parisot Christophe;Marion Parisot-Laprun (Non renseigné)
|
2 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé (MNHN)
|
3 |
GRAND Amelie (SIMETHIS)
|
2 |
INCONNU (CD 33)
|
244 |
DOUSSINE Sylvain (ETEN ENVIRONNEMENT)
|
2 |
Multeau Dimitri (Non renseigné)
|
2 |
BEAUDOIN Cédric,BEAUDOIN Rene (,)
|
1 |
BEAUDOIN Rene (Non renseigné)
|
1 |
BRU Thomas,GUÉRET Eric (,)
|
2 |
GUÉRET Eric (Non renseigné)
|
40 |
HOUSSIER Alain (Non renseigné)
|
8 |
Lucien Saubesty (Non renseigné)
|
1 |
DÉSIRÉ Philippe (Non renseigné)
|
1 |
GERVAIS Michel (Non renseigné)
|
9 |
ROQUINARC'H Océane, GAZAY Camille, DE LACOSTE Nathalie (UMS PatriNat)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), DELZONS Olivier (PatriNat)
|
4 |
CARCENAT Philippine,CHEVREAU Johannic (CEN PDL)
|
1 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien Gervaise (LPO 35)
|
1 |
DAGONET Thomas,DEBERGE Joël,ROGGY Brice,VÈQUE Julien (,,,)
|
1 |
Renaud Demarle (Envol Environnement)
|
1 |
ARLOT Pascal,LAHORGUE Amélie (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
CHEVREUX Fabrice (TEREO)
|
13 |
HAHN Jeremie (TEREO)
|
35 |
Alain Ducher (Non renseigné)
|
7 |
Alain Pouillou (Non renseigné)
|
1 |
André Spagnuolo (Non renseigné)
|
7 |
Christine Spataro-Durand (Non renseigné)
|
2 |
Jean Louis Pratz (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Michel Chartendrault (Non renseigné)
|
14 |
BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
2 |
BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT)
|
3 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT)
|
1 |
PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
HERVOUET Florent (INDÉPENDANT)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
7 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT), VERGER Nathalie (INDÉPENDANT), WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT)
|
1 |
LEBLANC Elise (Naturalia Environnement)
|
1 |
BAULU Michel (Non renseigné)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Non renseigné)
|
11 |
FABIOUX Michèle (Non renseigné)
|
2 |
HAENTJES Boy (Non renseigné)
|
1 |
METIVIER Adrien (Non renseigné)
|
4 |
PRÉVOST Michel (Non renseigné)
|
1 |
RAVERDY Simon (Non renseigné)
|
2 |
JOUSSET Audrey (BKM ENVIRONNEMENT)
|
8 |
MINOT Élise (BKM ENVIRONNEMENT)
|
6 |
PÉRON Patrick
|
1 |
DUPUY Hélène
|
14 |
Cantarutti Tristan (Inconnue)
|
1 |
Bruncvik Roman (Inconnue)
|
12 |
LERAT D. , VILCOT V. ()
|
1 |
LESOUPLE A. ()
|
34 |
MARTAUD A. ()
|
1 |
MICHON Benoît (Nature et Paysages en Sud-Morvan) (Nature et Paysages en Sud-Morvan)
|
2 |
NEMO François , GRAND Brigitte , BLANC Bastien ()
|
1 |
NIEDERLENDER C. ()
|
1 |
PAYEN Gérard ()
|
1 |
PICARD D. ()
|
4 |
PICARD D. , VARANGUIN N. ()
|
6 |
POIROT T. , SIRUGUE D. ()
|
7 |
REFAIT F. ()
|
5 |
RIGAULT J.-C. ()
|
2 |
ABBOTT M. , FOURCAULT T. , LERAT D. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
ABBOTT M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
ABEL J. , LANAUD C. ()
|
1 |
ALLEAUME G. ()
|
16 |
ANDRIVOT J. , VARANGUIN N. ()
|
4 |
ANONYME ()
|
4 |
BABSKI S.-P. , CARTIER A. , CARTIER F. , CHERON S. , JOUVE M. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BALAY G. , MARGUIN E. ()
|
1 |
BALAY G. , THOMAS F. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
BARBOTTE Q. , THOMAS F. ()
|
1 |
BARDET Olivier ()
|
3 |
BAYLE P. ()
|
1 |
BEAUDOIN D. ()
|
9 |
BEGUIGNOT F. ()
|
1 |
ROCHETTE Georges ()
|
2 |
RUFFONI Alexandre , RUFFONI Louis , RUFFONI Mathilde , SCHMITT Alicia ()
|
1 |
SAUVAGE David ()
|
1 |
SEGUINOT P. ()
|
1 |
SEVERIN Patricia ()
|
6 |
TRUGALI Hugues ()
|
1 |
VAN EEKELEN ()
|
1 |
VAN LAAR-MELCHIOR ()
|
4 |
VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
21 |
VARANGUIN M. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
17 |
VARANGUIN Nicolas , RUFFONI Alexandre , BALAY Gaëtan , VILCOT Vincent ()
|
1 |
VAROQUIER Camille ()
|
3 |
VERNET Arthur ()
|
1 |
VILCOT Vincent , DURET Bérengère , VILCOT Dimitri ()
|
1 |
BOISSEAU Mickaël ()
|
4 |
BOURAND M. ()
|
18 |
BOURGADE-GALLET Marie-Hélène ()
|
1 |
BOUTIN Anaïs , VILCOT Vincent ()
|
1 |
BURLOTTE E. , LAHAYE R. , VILCOT V. ()
|
2 |
CARTIER A. ()
|
1 |
CARTIER A. , VARANGUIN N. ()
|
4 |
CAVELIER D. , GRAITSON E. , KINET T. , RYELANDT P. , THOMAS F. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
4 |
CAVELIER D. , GRAITSON E. , VARANGUIN N. ()
|
6 |
CHAMBAUD F. , FAIVRE B. ()
|
1 |
COEUR Sylvain , GASSER Loïc ()
|
1 |
COURATIER E. , GIRAULT D. ()
|
8 |
CUSIN Benjamin ()
|
1 |
DAGNAS D. ()
|
2 |
ZABINSKI D. ()
|
2 |
DELERUE E. , MEZANI S. ()
|
4 |
DERVIN A. , DETROIT C. , DETROIT F. , VINCENT J. ()
|
1 |
DERVIN C. , DETROIT C. ()
|
1 |
DETROIT Cécile , BAUCOUR Colombe ()
|
1 |
DETROIT Cécile , DAMIANTHE Vanessa , DELARUE Monique ()
|
1 |
DETROIT Cécile , VILCOT Vincent ()
|
1 |
DETROIT C. , REVEILLON A. ()
|
1 |
DIRKSEN T. ()
|
7 |
DUBOIS Yves ()
|
4 |
DURET J.-L. , NAUCHE G. ()
|
1 |
DURLET P. , SOUFFLOT J. , SOUFFLOT P. ()
|
2 |
FOULON Michel ()
|
2 |
FRITSCH B. , GARGOMINY O. , PEZET S. , RUFFONI A. ()
|
1 |
GAREL J.-M. , RUFFONI A. , VILCOT V. ()
|
1 |
GAUDILLAT Gérard ()
|
1 |
GIRARD F. ()
|
2 |
GOLFIER B. ()
|
2 |
GRITTI L. ()
|
1 |
GUAIS F. , LERAT D. , LERAT E. , LERAT G. ()
|
1 |
HAMANT R. , MEZANI S. ()
|
3 |
HERBAUX Christiane ()
|
1 |
HESLOT R. ()
|
2 |
INCONNU (CPIE Pays de l'Autunois) (CPIE Pays de l'Autunois)
|
1 |
LAHAYE R. , MARTIN L. ()
|
2 |
LECLERCQ Bernard ()
|
3 |
LERAT D. ()
|
63 |
LERAT D. , PICARD D. ()
|
4 |
LERAT D. , VARANGUIN N. ()
|
27 |
BOICHÉ Alionka (CEN AQUITAINE)
|
14 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
6 |
FRANCK LETERME
|
21 |
DUPUY Gérald (GEREA)
|
20 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,FONT Marine (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
LESPINAS K�vin (Synergis Environnement)
|
1 |
Micael GENDROT (LPO PACA)
|
4 |
CHARLES GOSSET
|
1 |
ENVOLIS
|
2 |
ANONYME (EODD)
|
3 |
WILLIAM BERNARD
|
4 |
Caroline Poitevin (NCA Environnement)
|
1 |
DERRIEN Marie-Claude (Non renseigné)
|
2 |
GOVAERTS Gert (Non renseigné)
|
1 |
ISSA Nidal,SANSAULT Eric (,)
|
2 |
SANSAULT Eric,LELAURE Carine (,)
|
2 |
SANSAULT Eric,MOUSSET Laurence (,)
|
15 |
SANSAULT Eric,POUJOL Justine (,)
|
3 |
MORAND Guillaume
|
1 |
ROQUINARCH Océane (MNHN), DELZONS Olivier (MNHN)
|
1 |
DEMESSE Simon (Biotope)
|
1 |
Guilhem Battistella
|
2 |
DUCHET Avril
|
60 |
CHABOT Gilbert (DDT05)
|
2 |
DURAND Eric (DDT05)
|
3 |
MULTEAU Dimitri, GLASSON Margaux (CD41)
|
1 |
LEDUC Vinciane (Non renseigné)
|
3 |
MORIN Pierre (Non renseigné)
|
1 |
PRUNIER Loreley,LE BRETON Konan,CHERAMY Eva,GUERET Eric (,,,)
|
1 |
CHERAMY Eva (Non renseigné)
|
1 |
CHERAMY Eva,ROUX Amélie (,)
|
1 |
Jean-Charles DOR
|
4 |
WILLY RAITIERE
|
8 |
LATTUGA ronan
|
2 |
MONVOISIN Mickael (ONF)
|
5 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
8 |
BERTHELOT St�phane (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
2 |
Hervé LELIEVRE
|
6 |
DUTERTRE André & PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
7 |
Forbeau Claude (Non renseigné)
|
1 |
HEMERY Dominique (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
MAUPOUX Julien (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-louis,Beyreziat véronique,POSTE A. (,,)
|
1 |
PRATZ Jean-louis,POSTE A.,Beyreziat véronique (,,)
|
3 |
THUAIRE Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
TROUVE Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
PAULINE LAMY DE LA CHAPELLE (Non renseigné)
|
1 |
Delmas Claudine (Inconnue)
|
20 |
BETBEDER Theo (SYSTRA)
|
1 |
HANOL Jerome (SYSTRA)
|
1 |
REVEILLION Florian
|
1 |
Nathan Kolanek
|
3 |
Yves Prat-Mairet
|
11 |
Debbaoui Malik (Inconnue)
|
1 |
Coralie FERCAHUD
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Johan Hemminki, Catil Jean-Michel (Conseil Départemental du Gers)
|
1 |
Sarah MORET (NCA Environnement)
|
3 |
Raynal Roxane (Inconnue)
|
13 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Damien Alexianne
|
4 |
Calas Jérome (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
adev environnement
|
5 |
Silande Pascaline (Inconnue)
|
1 |
Biotope (EPHE-BEV)
|
7 |
Bonifait Sylvain (EPHE-BEV)
|
2 |
Peyras Bruno, Bonhoure Carine (EPHE-BEV)
|
2 |
Serre-Collet Françoise (EPHE-BEV)
|
1 |
Berthelot stéphane (EPHE-BEV)
|
3 |
Elise leblanc (EPHE-BEV)
|
7 |
Garcia Mathieu (EPHE-BEV)
|
18 |
Gries Frantz (Inconnue)
|
4 |
ANDRE Christophe
|
2 |
BESSON Germain
|
3 |
VIGNASSE Julien
|
2 |
ML BONNEFOY, A GUERARD, P CANTARINI, B FEUVRIER, D MEYER, C LARTIGAU (Acer Campestre, Tauw)
|
1 |
ANDRE Christophe, DOUSSINE Sylvain
|
1 |
DAVIOT Martin, DOUSSINE Sylvain
|
1 |
DOUSSINE Sylvain, SOUBIELLE Francois
|
1 |
LEGAY Philippe, ANDRE Christophe
|
1 |
LUSSON Arthur
|
1 |
MANHES Laurence, ARNAUD Claudine
|
1 |
RIFFAUD Alan, VALLIN Manon, CHIRAY Camille, EMPAIN Marc
|
2 |
BECHADERGUE Baptistine, EMPAIN Marc
|
1 |
CHARBONNIER Léa
|
18 |
FRADET Vincent
|
143 |
AURÉLIEN GRIMAUD
|
13 |
Recorbet Bernard
|
2 |
BEAUDOIN Cédric, GUÉRET Eric
|
1 |
ROUX Amélie, CHAUVEL Raphaël
|
1 |
SANSAULT Eric, DUTERTRE André, GUÉRET Eric, BEAUDOIN Cédric
|
1 |
Jennifer FABRE (NCA Environnement), Eva RICHEZ (NCA Environnement)
|
1 |
JUTEL Vincent (INDÉPENDANT)
|
3 |
Beduneau Jean
|
1 |
BOUTELOUP/THOMAS/BOUCHER
|
1 |
Bruno Foulard
|
131 |
Caroline Houalet
|
3 |
Chantal Lagarde
|
1 |
Charles Martin
|
9 |
Clovis Gaudichon
|
7 |
David Sorin
|
3 |
Denise Robbe
|
2 |
Dominique Tavenon
|
3 |
Fabrice & Christine Martineau
|
1 |
François Cudennec
|
11 |
Françoise Le Gal
|
2 |
Gaëtan Boulay
|
1 |
Gwénaël Georges
|
4 |
Hélène Hubert
|
10 |
Jacky Melocco
|
1 |
Jacques Fleury
|
5 |
Jean Degand
|
2 |
Jean-Paul Bresteau
|
1 |
Joël Tudoux
|
1 |
Julien Cossec
|
6 |
Julien Sudraud
|
8 |
Julien Ventroux
|
1 |
Juliette Hembert
|
3 |
Justin Chambrelin
|
8 |
Kévin Guillet
|
1 |
Maël Hervy
|
3 |
Maël Patault
|
2 |
Manon Delommot
|
1 |
Manuel Berenger
|
1 |
Marie-Laure Geslin
|
1 |
MARIOT/GUERIN
|
1 |
Martine et Jean-Michel Gatineau
|
4 |
Martin Romet
|
1 |
Nathalie Roguet
|
4 |
Olivia Cossard
|
2 |
Olivier Loir
|
9 |
Pierre Delporte
|
1 |
Samuel Ortion
|
1 |
Sébastien Dubuc
|
6 |
Stéphane Barbier
|
2 |
Sylvain Codarini
|
6 |
Sylvie Desgranges
|
9 |
Vincent Voeltzel
|
1 |
Abel Prampart
|
2 |
Agnès Stienne
|
1 |
Alain Juredieu
|
1 |
Anne Legrais
|
6 |
Armand Leroi
|
2 |
SOULARD Gabriel
|
1 |
MORRA Thibault
|
91 |
GAEL DELPON
|
1 |
Lucien Saubesty (SIMETHIS)
|
2 |
PRIOUL Mathis
|
1 |
TINCHANT Anne, GALLOT-LAVALLEE Thierry
|
1 |
BENCE Stéphane (Visiolittoral)
|
2 |
Picote Olivier (Visiolittoral)
|
28 |
SEGERS Mathilde (Visiolittoral)
|
2 |
Bailleul Philippe (Visiolittoral)
|
26 |
BAUDOIN Christophe (Visiolittoral)
|
9 |
Berroneau Matthieu (Visiolittoral)
|
58 |
Betbeder Laetitia (Visiolittoral)
|
3 |
Di Natale (Visiolittoral)
|
1 |
Fleuriault Damien (Visiolittoral)
|
28 |
Inconnu (Visiolittoral)
|
2 |
Mignon Pierre (Visiolittoral)
|
3 |
SIMONNET Damien (Visiolittoral)
|
2 |
Touret Tanguy (Visiolittoral)
|
7 |
ADRIAENS Tim
|
1 |
BAETA Jean-Frédéric, SANSAULT Eric
|
1 |
BAETA Renaud, POUMAILLOUX Aurelie, SANSAULT Eric
|
3 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, DESCHAMPS Emilie, TUDOUX Julie, DERRIEN Patrick, SABATIER Georges, SABATIER Julien, SANSAULT Eric
|
1 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, TUDOUX Julie, SANSAULT Eric
|
1 |
BAETA Renaud, TINCHANT Anne, SANSAULT Eric
|
1 |
BAETA Renaud, TUDOUX Julie, SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
1 |
BRONNE Louis
|
1 |
COMMUNIER Florian, SANSAULT Eric, DELATTRE Jean-Charles
|
1 |
GRIMAUD Sarah
|
1 |
LELAURE Carine, SANSAULT Eric
|
2 |
MARTIN Thierry
|
8 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
2 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
1 |
RIVIERE Thibaut
|
13 |
ROSE François
|
3 |
SANSAULT Eric, AUBRY Pauline, BAETA Renaud
|
1 |
SANSAULT Eric, POUJOL Justine
|
1 |
SANSAULT Eric, POUMAILLOUX Aurelie, BAETA Renaud
|
1 |
ROLIN Michaël
|
1 |
VAROQUIER Camille (CAEI)
|
2 |
Georgie GIRAUDEAU, Sophie BALIA, Elodie DELACOURT, Jeremy BOSSAERT (Auddice environnement)
|
1 |
Adamczyk Am�lie (O.G.E)
|
22 |
SWIFT Olivier, DUBARRY Michel (Melotopic )
|
4 |
GERARD GARBAYE (GERARD GARBAYE)
|
5 |
Baghi Romain (Non renseigné)
|
2 |
Yon Capdeville (SIMETHIS)
|
1 |
GROSSELET Olivier, DUSOULIER François, GOURET Laurent (Association De Mare en Mare)
|
2 |
GROSSELET Olivier, GROSSELET-LUYEN Julie (Association De Mare en Mare)
|
8 |
CASSAGNES Paul
|
1 |
LOUIS HEBERT
|
9 |
MIROIR Jeremy
|
1 |
ROUAULT Victor
|
1 |
AUBAIN Jeremy, BOURGAULT Laure, GRAVIER Camille
|
2 |
BONNET Xavier
|
32 |
GEOFFROY David
|
9 |
RIFFLET François
|
4 |
BAGNIS Sarah
|
3 |
CHALINE Olivier
|
38 |
AUDA Pascal
|
270 |
AUDA Pascal, GRAUER Rosanna
|
6 |
CELSE Joseph
|
79 |
ROUX Sophie
|
92 |
LEGER François
|
18 |
DOVA Emmanuelle, GOULET Frédéric
|
1 |
IMBERDIS Ludovic, BONET Richard, FARNY Gilles
|
1 |
IMBERDIS Ludovic, WARLUZELLE Olivier
|
3 |
NICOLAS Marie-geneviève, GOULET Frédéric
|
2 |
TELMON Jean-Philippe, DELENATTE Blandine
|
1 |
CUVELIER Jeremy, GRAUER Rosanna
|
1 |
GERRER Christophe
|
8 |
PORTIER Jean-Baptiste, GERRER Christophe
|
2 |
CHABOT Gilbert
|
2 |
FRIN Bernard
|
9 |
PERROCHEAU Didier, HEITZ N.
|
4 |
PHISEL Michel, BROCHIER Laure, ROUX Sophie, LACOULOUMERE Paul
|
1 |
ROUX Sophie, SEILLé Christiane
|
3 |
THOMAS Gabriel
|
3 |
LEBLANC Olivier
|
261 |
LETARD Gabriel
|
36 |
CLUZEAU Annabelle
|
1 |
GASPERINI Maurice
|
130 |
KERNEL Bertrand
|
17 |
MéHEUT Vincent
|
2 |
PAUMIER Jean-Marc
|
82 |
PELISSIER Robert
|
306 |
SOLDI Olivier
|
71 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre
|
43 |
DECOTTIGNIES Amandine
|
6 |
COSQUER Maell
|
9 |
TRON Lucien
|
3 |
LACOMBE Thibaut
|
37 |
CEVASCO Jean-Marie
|
9 |
LEBARD Thomas
|
5 |
LIBORIO A.
|
14 |
PERFUS Monique
|
2 |
CHAVY Dominique, RUIZ Guillaume, FERMENT Anne
|
1 |
MORVANT Yves, CHARRIER Ludovic
|
1 |
BOITIER Simone
|
1 |
BRIOTET Daniel
|
4 |
FARNY Gilles
|
4 |
FILIPPI Gerard
|
1 |
DESPREZ Jean-Marin
|
126 |
MüLLER Emilie
|
68 |
COHEZ Damien
|
3 |
PAULUS Guillaume
|
207 |
RIVIERE Vincent, PEYRE Olivier, SCHMITT Gérard
|
1 |
DUNAND Jean-Luc
|
2 |
PARC NATIONAL DU MERCANTOUR Observateur non mentionné
|
9 |
SOUF
|
1 |
PAPET Rodolphe, GALTIER Bertrand, FRANCOU Michel, CORAIL Marc, BRIOTET Daniel
|
1 |
WARLUZELLE Olivier, VINCENT Dominique
|
1 |
CARRERE Vincent, BLANCHON Yoann
|
1 |
RAYBAUD, ALBOUY
|
1 |
SAUVAGET Thibault, GUICHETEAU Dominique
|
1 |
GOULET Frédéric, DOVA Emmanuelle
|
2 |
BLANCHON Yoann, CORNUAULT Bénédicte
|
1 |
CHAVY Dominique
|
6 |
Duflot Caroline (EQIOM)
|
20 |
KAYSER Yves
|
1 |
BAUDOIN Christophe, BAUDOIN Corinne
|
6 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
2 |
BRES Muriel
|
5 |
BRUN Luc
|
1 |
DHERMAIN Frank, IBORRA Olivier
|
1 |
HENRY Pierre-Yves
|
8 |
LANDRU Grégorie
|
31 |
MAILLOT Roger, COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane
|
1 |
MAIRE Pascal, IHLER Delphine
|
5 |
PICHARD Audrey, BENCE Stéphane
|
2 |
VIRICEL Gilles, PELISSIER Robert
|
1 |
ARNAUD Jérémie, VALLAT Manon
|
1 |
BENCE Stéphane, VALENTIN Nans, MORRA Thibault
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine
|
3 |
FROMENTIN Jean-Pierre
|
21 |
GERVAIS Muriel
|
7 |
ROY Cédric, ARNAUD Jérémie, VALLAT Manon
|
1 |
SERIE Marie-George
|
101 |
BOUTIN Michel, BENCE Stéphane
|
1 |
COLOMBO Raphael, BERNIER Christophe
|
11 |
COLOMBO Raphael, VISSYRIAS Nicolas, ABBA Alain
|
1 |
HUET Candice, COLOMBO Raphael, BERNIER Christophe
|
1 |
MERCIER Paulin, BENCE Stéphane, GRANATO Laura
|
1 |
MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia
|
8 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael, DALLIET Martin
|
1 |
RICHAUD Sonia, CALISTRI Tristan, MERCIER Paulin
|
1 |
STRAATMAN Karel, ABBA Alain, BETBEDER Laetitia
|
2 |
LETARD Gabriel, ROCHAS Pascal, QUELIN Lionel
|
1 |
LUTARD Hélène
|
1 |
OLIOSO Mireille
|
1 |
REBILLARD Victor
|
4 |
ROY Cédric, GUIMIER Hubert, FRAPA Pierre, ROUX Anaïs
|
1 |
ABADIE Juliet, GUIMIER Hubert
|
1 |
BENCE Stéphane, BENCE Mattéo
|
1 |
CALISTRI Tristan
|
3 |
CHARPIN Magali
|
1 |
COCHET Julia
|
19 |
DIETRICH Luc, PAULUS Guillaume
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BRUNELLIERE Margot
|
1 |
GRANATO Laura, VAN-OYE Patrice
|
1 |
HUREL Paul
|
5 |
BENCE Stéphane, ROY Cédric, MARMIER Marin
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre
|
30 |
KLEIN Arnaud, MARMIER Marin, DUPRAT Alicia
|
1 |
LESPINAS Kevin
|
5 |
CELSE Joseph, CATARD Antoine, LEFEBVRE Laurie
|
1 |
QUELIN Lionel, RENET Julien
|
4 |
BELAUD Martine, BELAUD Michel
|
1 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia
|
2 |
BRAULT Fanny, MORRA Thibault
|
1 |
GALLET Lilly, MORRA Thibault
|
2 |
GUILLAUD Fanny
|
5 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde
|
1 |
BOUTIN Michel, DELORME Christine, MAUREL Nicolas, RICHAUD Sonia, MANUZZI Alain
|
1 |
BRINDILLE Soubrane, GRANATO Laura
|
1 |
BURALLI Florian, MARMIER Marin, RICHAUD Sonia
|
1 |
RICHAUD Sonia, MARMIER Marin
|
3 |
Marc Tessier
|
5 |
Marine THOMAS
|
1 |
L Toniutti, T Dubois, J Gazal, F Bourgeot, B Delolme, V Faussurier
|
1 |
Delas Gaelle
|
1 |
Cedric LOUVET (ECOSPHERE)
|
1 |
Frederic NOEL
|
4 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
34 |
Julien VABRE (ONF)
|
96 |
Mathieu LAMANDE (ONF)
|
98 |
Stephane DAMERVALLE (ONF)
|
19 |
Aurelie TORRES (ONF)
|
1 |
Cédric Louvet (ONF)
|
1 |
Daphne ASSE (ONF)
|
11 |
Frederic MALGOUYRES, Jean-Gabriel BRAVO, Alexandre CARTIER (ONF)
|
2 |
Gilbert PAGE (ONF)
|
99 |
Isabelle DRILLAT (ONF)
|
69 |
Laurent TILLON (ONF)
|
56 |
REFERENCE BIBLIOGRAPHIQUE (ONF)
|
1 |
René DUTRUEL (ONF)
|
1 |
Xavier RAVAUX (Xavier Ravaux)
|
3 |
BEAUTES Quentin
|
2 |
235
|
1 |
238
|
1 |
240
|
1 |
243
|
1 |
244
|
1 |
245
|
1 |
255
|
1 |
258
|
1 |
263
|
1 |
264
|
1 |
274
|
1 |
275
|
1 |
THOMAS Altherr
|
3 |
Gwenaëlle PERSONNIC (SEGED)
|
1 |
Jaunet Pauline (Inconnue)
|
1 |
IMBERT Mathieu
|
2 |
Yohan DOUVENEAU
|
1 |
Mélaine ROULLAUD
|
2 |
Florine Paldacci (Auddicé environnement)
|
7 |
BENOIT GONIN Olivier (OXALIS SCOP Collectif LIKEN)
|
2 |
GARNIER Lucie (NYMPHALIS)
|
10 |
LATGE Thomas (NYMPHALIS)
|
2 |
LAZARD Julian (LPO)
|
10 |
DENIS Alice (CEN AQUITAINE)
|
19 |
DENIS Alice (CEN AQUITAINE), DATCHARRY Romain (INCONNU)
|
2 |
JUVENELLE Cédric
|
2 |
LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
13 |
M. Muriel (CONTRIBUTRICE ABC)
|
1 |
WEBER Thomas (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
27 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
10 |
BEAUNE David (RNN PINAIL)
|
2 |
DUPONT Valentine (RNN PINAIL)
|
8 |
FINKLER Mathieu (RNN PINAIL), PREAU Clémentine (RNN PINAIL)
|
2 |
FRIOUX Rémi (RNN PINAIL), BOILE Lola (RNN PINAIL)
|
28 |
LELARGE Kévin (RNN PINAIL)
|
43 |
PEREZ Mattias (RNN PINAIL)
|
159 |
PREAU Clémentine (RNN PINAIL), FINKLER Mathieu (RNN PINAIL)
|
3 |
RICHER Max (INCONNU)
|
1 |
AMAT Antoine, LEDET Romain, CHATTON Thomas
|
1 |
BOUREAU Micheline
|
1 |
CINGET Didier
|
1 |
JÉGO Killian
|
1 |
LUBACH Tjitske
|
1 |
PRÉVOST Michel
|
6 |
JonathanCorjon
|
3 |
URVOY Gaëlle
|
1 |
VINCENT Dominique, IDZACK Leo
|
1 |
VIALET Emmanuel, OLIVIER Anthony
|
1 |
SOPTOM Observateur non mentionné
|
12 |
MEINIER Denis
|
2 |
OLIVIER Anthony, GENIEZ Philippe
|
1 |
VANDEL Eléonore, BOISSINOT Alexandre, LYET Arnaud, GENIEZ Philippe
|
1 |
ALBARELLI Béatrice
|
4 |
BOISSINOT Alexandre, GENIEZ Philippe, LYET Arnaud, VANDEL Eléonore
|
2 |
CHEVALLIER Laurène
|
1 |
GENIEZ Fanfan, GENIEZ Philippe, PENLOUP Aura
|
1 |
GENIEZ Michel
|
1 |
GENIEZ Michel, BARNAGAUD Jean-Yves, GENIEZ Philippe
|
1 |
GENIEZ Philippe, ADAM Benjamin, GENIEZ Michel
|
1 |
GNAGNI Rudy
|
192 |
CRéGU Alexandre
|
11 |
PARENT Clement
|
1 |
ADAM Benjamin
|
3 |
AGNES Claude
|
1 |
ARNAUD Cédric
|
4 |
AUGUSTYNIAK Michel
|
3 |
AYME Claude
|
2 |
BARNEIX Guilhem
|
1 |
BAZIN Nicolas
|
1 |
BEGOU Isabelle
|
5 |
BELLAY Marie
|
3 |
BERTELA Pascale
|
1 |
BERTHET François
|
2 |
BIANCHINI Luc
|
1 |
BIRCHER Françoise
|
8 |
BIRON Nicolas
|
9 |
BOCH Morgan
|
1 |
BOURDIAUX Carole
|
2 |
BOURGEOIS Mat
|
25 |
CABARET Valerie, PHILIPON Claire
|
1 |
CADINO Jean-Baptiste
|
3 |
CANOVA Guillaume
|
1 |
CHARBONNEAU Adrien
|
3 |
CHENOT Julie
|
1 |
CHOMY Jean-Maurice
|
10 |
CLAUDE Huguette
|
35 |
CORSAND Gilles
|
1 |
COULON Frederic
|
8 |
DEBREGEAS Kevin
|
1 |
DE-HONTHEIM Myriam
|
1 |
DELABALLE Mélanie
|
7 |
DEMANGE Dimitri
|
1 |
DE-RANCOURT Joachim
|
58 |
DESCHAMPS-KIZOULIS Eloïse
|
1 |
DESPREZ Jean-Marin, CAFFISO Anne
|
1 |
DESTRÉ Guy
|
2 |
DI-NATALE Bertrand
|
27 |
DUMAS Loic
|
2 |
DURRET Cassandra, MORGNIEUX Julien
|
1 |
ENFRU Jimmy
|
7 |
ENGLEBERT Florence
|
6 |
FERLAY Benjamin
|
4 |
FLOCH Hannah
|
1 |
FOUDA-BASSERY Pauline
|
1 |
FRANçOIS, SPAETH Estelle
|
13 |
GARINO Jean-Michel
|
2 |
GAUDIN Christine
|
1 |
GIACOBBI Louis-Marie
|
10 |
GOURDOL Angélique
|
1 |
HEINERICH Sébastien
|
2 |
JALLAIS-AYMAR Christophe, KERN Patrick
|
1 |
KLEJNOWSKI Daphné
|
2 |
LAJOIE Mickael
|
17 |
LAMBERT Philippe
|
1 |
LARDEMELLE Maximilien
|
1 |
LEBORNE Agnes
|
1 |
LECLERC Titouan
|
1 |
LUZY Lionel, PHILIPON Claire
|
2 |
MALASSINGNE Daniel
|
10 |
MARROU Pascal
|
20 |
MEGE Valentin
|
4 |
MENEUT Sabine
|
1 |
MICHEL Fabien
|
8 |
MORGNIEUX Julien, GARCIA Eva
|
3 |
MOUCHET Coline
|
2 |
MüLLER Didier
|
1 |
MULLER Roland
|
11 |
NABHOLZ Benoit
|
1 |
NOEL Florent
|
1 |
NOURI Aurélie
|
5 |
PAPPE Aude
|
12 |
PASCAL Bastien
|
4 |
PATRONI Gilbert
|
5 |
PELET Martine
|
1 |
PELISSIE Mathieu
|
118 |
PENNES Catherine
|
1 |
PEREZ Gilles
|
15 |
PETITJEAN Lucas
|
1 |
PEYRON Steeve
|
1 |
PHILIBERT Laurene
|
1 |
PHILIPON Claire, DESPREZ Jean-Marin
|
1 |
PHILIPON Claire, LUZY Lionel
|
1 |
POMMIER Laura
|
4 |
REGNAULT Jacques
|
21 |
RENAUX Alexis
|
38 |
RICHET Amandine
|
1 |
ROQUES Rémy
|
42 |
ROS Jacques
|
2 |
SAELENS Julien
|
22 |
SAUVAIGO Dany
|
16 |
SCHNETZER Pascale
|
1 |
SCHREIBER Jean-Marie
|
1 |
SERRETIELLO Vincent
|
1 |
SEVESTRE Alain
|
2 |
SIBILLE Lorianne
|
1 |
SOLER Nicolas
|
3 |
SPADA Fredéric
|
18 |
SPAGNUOLO André
|
4 |
TAUPIAC Jean-Marc
|
2 |
T'FLACHEBBA Mathieu
|
1 |
THOISY Paul
|
9 |
TOUSSAINT Virginie
|
1 |
VALADAS Emma
|
6 |
VENEL Pierre
|
1 |
VERTES-ZAMBETTAKIS Sophie
|
1 |
VIDAL Marc
|
10 |
VILAR Cyril
|
10 |
VILLETE Thierry
|
226 |
VIVENT Jean-Jacques
|
11 |
WAEFFLER Laurent
|
1 |
WISNIEWSKI Nastasia, RENOIR Sebastien
|
2 |
Renaux Alain (CEFE CNRS)
|
1 |
Renoult Julien (CEFE CNRS)
|
1 |
CHEMIN Stéphane
|
11 |
BELLO Anne
|
4 |
FRANCOU Michel
|
1 |
IMBERDIS Ludovic, FARNY Gilles, BONET Richard
|
1 |
BALOUARD Jean-Marie
|
1 |
LACOSSE Pierre
|
6 |
AUMAGE Gilles, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
BOURRU Elise, BENCE Stéphane
|
1 |
LECCIA Marie-France, TORDJMAN Patrice, SANT Sébastien
|
1 |
SAUVAGET Thibault
|
1 |
TURIEZ Perrine
|
1 |
VIALET Emmanuel, BEAUCLAIR Guewen
|
1 |
BODIN Charlie
|
5 |
MENARD Paul
|
11 |
HOLE Adélaïde
|
4 |
REYNAUD Julie
|
1 |
LATGE Thomas
|
1 |
ISOARD Roger
|
1 |
LELIEVRE M.
|
2 |
COMBETTE Victor
|
1 |
ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
Peter Stallegger
|
2 |
Marie ROSPARS (NCA Environnement)
|
2 |
LONGCHAMBON Laurent (CPIE Clermont-Domes)
|
2 |
Sarah MORET (NCA environnement)
|
1 |
CARRIERE Loup (Les Snats)
|
3 |
Bonenfant Julie
|
11 |
MAUPETIT Brigitte (CAEI)
|
1 |
Eloïse Pons
|
3 |
AUBEL Jean-François, LEGRAND Patrick
|
4 |
DEJEAN Nicolas, ROCHE Maximilien, DELANDRE Cedric
|
1 |
HARDOUIN Remi
|
2 |
MAURER CYRIL Mdl45
|
8 |
Christelle Jaëgy
|
1 |
Franck Leterme
|
2 |
Jean-Matthieu Garot
|
1 |
Jérémy Hernandez
|
73 |
Léa Boutault
|
1 |
HESSE Jacques
|
1 |
Poitevin Caroline
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis
|
3 |
lagarde claude (Agence des Espaces Verts)
|
2 |
Fougère Benjamin; (Non renseigné)
|
2 |
lagarde claude; (ONF)
|
69 |
LAIGNEL Julien (Non renseigné)
|
1 |
Rivallin Pierre (SNPN - Société Nationale de Protection de la nature)
|
1 |
joseph-edouard jean-philippe (Non renseigné)
|
53 |
Faucheux Franck (Semavert)
|
2 |
/ Association OBIOS (Non renseigné)
|
150 |
A. BONNERON Parc national du Mercantour (Non renseigné)
|
1 |
Alain Berger Anais Richou / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Baeta;Présent_Renaud;Julien / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
2 |
GILLIER Jean-Marc, GREYO David, MAISONNEUVE Jean-Luc & MARS Benoît 2000 - Plan de gestion de l'Etang de Beaumont (2000-2005) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume Tessereau / SHT (Société Herpétologique de Touraine) (Non renseigné)
|
3 |
HAFFNER J.-F., HAFFNER P., HAFFNER X. / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
2 |
HAFFNER P., HAFFNER X. / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005/2010 Les Puys du Chinonais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
5 |
Romuald DOHOGNE / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
SALAUN/DIEBOLT / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Sansault_Eric / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
32 |
Sauvé Gérard / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
stage_CPIE / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
ALCOBENDAS M. (Non renseigné)
|
1 |
ANONYMES (Non renseigné)
|
355 |
AYMERICH M. (Non renseigné)
|
2 |
BAYLE P. (Non renseigné)
|
7 |
BERNARD A. (Non renseigné)
|
1 |
BOULLET V. (Non renseigné)
|
1 |
BRIOT (Non renseigné)
|
2 |
BRUGUIERE D. (Non renseigné)
|
191 |
DALLARS P. (Non renseigné)
|
1 |
DELAFONTAINE (Non renseigné)
|
1 |
D'ESTRE R. (Non renseigné)
|
1 |
FONS R. (Non renseigné)
|
4 |
GALLET (Non renseigné)
|
1 |
GUERINEAU D. (Non renseigné)
|
8 |
GUERRY J. (Non renseigné)
|
1 |
GUYETANT R. (Non renseigné)
|
3 |
HAAN (DE) C. (Non renseigné)
|
2 |
HORDIES F. (Non renseigné)
|
7 |
LEMAIRE J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
LE MAO P. (Non renseigné)
|
19 |
LEMEE E. (Non renseigné)
|
1 |
MATHON Cl. (Non renseigné)
|
5 |
MELOCHE J. (Non renseigné)
|
3 |
MENARD L. (Non renseigné)
|
1 |
MICHELAT D. (Non renseigné)
|
2 |
PERNOT T. (Non renseigné)
|
1 |
PILON D. (Non renseigné)
|
2 |
QUILLON J. (Non renseigné)
|
33 |
RASMONT P. (Non renseigné)
|
3 |
REBOUX R. (Non renseigné)
|
9 |
REDON (Non renseigné)
|
1 |
SAGOT F. (Non renseigné)
|
6 |
SERRAULT E. (Non renseigné)
|
2 |
SURMONT J.-J. (Non renseigné)
|
2 |
TARDY S. (Non renseigné)
|
1 |
VAN DEN BRULE B. (Non renseigné)
|
3 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
48 |
DEFFRENNES Benoît (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
DEFFRENNES Benoît (Secteur de Bonneval-sur-Arc (PNV))
|
5 |
FERBAYRE Jean-Paul (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
2 |
GOTTI Christophe (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
1 |
LACOSSE Pierre (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
1 |
PLOYER Jean-Yves (Secteur de Bonneval-sur-Arc (PNV))
|
3 |
PLUMECOCQ Benjamin (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
A.L.E.P.E. (ASSOCIATION LOZERIENNE POUR L'ETUDE ET LA PROTECTION DE L'ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
58 |
ARTHUR L., CHAUT J.-J., HAFFNER P., LEMAIRE M. (Non renseigné)
|
8 |
AUBE J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
BALAIRE M.-N. (Non renseigné)
|
1 |
BAL B. (Non renseigné)
|
4 |
BALDE K., BERNIER C., DUSOULIER F. (Non renseigné)
|
2 |
BARBAUD P. (Non renseigné)
|
1 |
BARRE B., MICHAUD E., VARANGUIN N. (Non renseigné)
|
1 |
BERGES C., POTTIER G. (Non renseigné)
|
6 |
BERNARD F. (Non renseigné)
|
41 |
BERNARD Y. (Non renseigné)
|
1 |
BERNIER C., BERNIER S., COCHARD P.-O., DUSOULIER F. (Non renseigné)
|
1 |
BERNIER C. (Non renseigné)
|
33 |
BICHARD C. (Non renseigné)
|
1 |
BITEAU T. (Non renseigné)
|
3 |
BLANCHARD J.-L. (Non renseigné)
|
2 |
BOISSEAU C. (Non renseigné)
|
1 |
BOLLACHE L. (Non renseigné)
|
3 |
BONIFAIT S. (Non renseigné)
|
9 |
BONNEFOY M., YVERNAULT J. (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHER L. (Non renseigné)
|
2 |
BOUDAREL P., HAFFNER P. (Non renseigné)
|
1 |
BOUSSEMART A. (Non renseigné)
|
4 |
BOYER, DOHOGNE, SYCH (Non renseigné)
|
2 |
BRAULT L. (Non renseigné)
|
1 |
BRODIE A., SCALA A. (Non renseigné)
|
2 |
BRODIE, LOGEAIS (Non renseigné)
|
3 |
BRONIQUE B. (Non renseigné)
|
9 |
CABARET A. (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBAUD F., LEMAIRE E. (Non renseigné)
|
1 |
CHEYLAN A., CHEYLAN M., FROIDEFOND C., POITEVIN F., POTTTIER G. (Non renseigné)
|
6 |
COCHARD, GABILLARD F. (Non renseigné)
|
1 |
COCHARD P.-O., JOHNSTON A. (Non renseigné)
|
1 |
CORA REGION (Non renseigné)
|
48 |
COSSON M. (Non renseigné)
|
1 |
COUASNE J.-P. (Non renseigné)
|
5 |
COURTEAU C. (Non renseigné)
|
1 |
CROUZIER O. (Non renseigné)
|
2 |
DAGNEAU C., JAPIOT X., LEGROS L. (Non renseigné)
|
1 |
DANFLOUS S., POTTIER G., VERNIER P. (Non renseigné)
|
1 |
DAVID J. (Non renseigné)
|
1 |
DELATRE B. (Non renseigné)
|
7 |
DELVALLEE J. (Non renseigné)
|
1 |
DESMOTS D., NOEL F., PELTIER S. (Non renseigné)
|
1 |
DESO G., CALVEZ O., POTTIER G. (Non renseigné)
|
2 |
DETRAIT V., GADOUM S. (Non renseigné)
|
11 |
DOUILLARD E., GABORY O. (Non renseigné)
|
1 |
DROMIGNY D., DROMIGNY S. (Non renseigné)
|
1 |
DUGUET R. (Non renseigné)
|
11 |
DURAND T., THIERY G. (Non renseigné)
|
1 |
DURANT T., TRIERY G. (Non renseigné)
|
1 |
DUVAL O., DUVAL T., PELTIER S., ROSE M. (Non renseigné)
|
1 |
ECOTHEME (Non renseigné)
|
1 |
ELDIN J., GONNARD D., GONNARD S., VAN BEUSEKOM C. (Non renseigné)
|
1 |
EYRAUD O. (Non renseigné)
|
1 |
FAURE R. (Non renseigné)
|
2 |
FILLON B. (Non renseigné)
|
2 |
FINDRIS J.-P. (Non renseigné)
|
3 |
FLAMANT N. (Non renseigné)
|
2 |
FLAMANT N., PARISOT C. (Non renseigné)
|
6 |
FOUQUET A., JEANNOT N. (Non renseigné)
|
2 |
FOURRAT G. (Non renseigné)
|
1 |
FROIDEFOND C., LAPALISSE J., POTTIER G. (Non renseigné)
|
2 |
FROIDEFOND C., MORA P., POTTIER G. (Non renseigné)
|
2 |
FROIDEFOND C., PESTEIL H., POTTIER G. (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD M. (Non renseigné)
|
15 |
GENIEZ (Non renseigné)
|
1 |
GENTILIN C. (Non renseigné)
|
4 |
GENT L. (Non renseigné)
|
1 |
GERARD C. (Non renseigné)
|
3 |
GERVAIS M., PEDRONO M. (Non renseigné)
|
1 |
GIBERT J. (Non renseigné)
|
21 |
GILLET P., GROSSELET O. (Non renseigné)
|
1 |
GILLOT P. (Non renseigné)
|
16 |
GODIN F. (Non renseigné)
|
1 |
GOULON ROY C., YVERNAULT J. (Non renseigné)
|
2 |
GRILLET L. (Non renseigné)
|
1 |
GROSSELET O., LODE T., LUYEN V. (Non renseigné)
|
2 |
GROSSELET O., TOURRATON S. (Non renseigné)
|
2 |
GROSSELET O., VAUCHE M. (SHF, ISSNS, PNP) (Non renseigné)
|
7 |
GROUPE MAMMIFERES DU LIMOUSIN (Non renseigné)
|
6 |
GUILLER G. (Non renseigné)
|
4 |
GUITTTARD M.-F. (Non renseigné)
|
1 |
HAFFNER P., MASSARY (DE) J.-C. (Non renseigné)
|
7 |
HAVA R. (Non renseigné)
|
1 |
HERCENT E. (Non renseigné)
|
1 |
HERRMANN N., YGER G. (Non renseigné)
|
2 |
HUEBER E. (Non renseigné)
|
3 |
INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
JANINI E., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
5 |
KERIHUEL C. (Non renseigné)
|
4 |
KOWAKOLWSKI G., LANDSHEERE D. (Non renseigné)
|
1 |
LAINE, BRODIE (Non renseigné)
|
1 |
LECOMTE Y. (Non renseigné)
|
6 |
LECONTE L. (Non renseigné)
|
2 |
LEGRAND O. (Non renseigné)
|
1 |
LEROY G. (Non renseigné)
|
2 |
LETOURNEAU C. (Non renseigné)
|
43 |
LETT J-M. (Non renseigné)
|
1 |
LOGEAIS M. (Non renseigné)
|
1 |
LYNDE B. (Non renseigné)
|
1 |
MALVESIN F. (Non renseigné)
|
1 |
MARMORAT J. (Non renseigné)
|
4 |
MASSARY (DE) J.-C., PAJARD M. (Non renseigné)
|
5 |
MAUCHOFFE R., POTIIER G., SOLAGRO (Non renseigné)
|
3 |
MAY J. (Non renseigné)
|
14 |
MEESTER (Non renseigné)
|
1 |
MICHELAT J., MICHELAT J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
MIONNET A. (Non renseigné)
|
70 |
MONTFORT D. (Non renseigné)
|
2 |
MORIZET P. (Non renseigné)
|
2 |
MOURET H. (Non renseigné)
|
8 |
MUSEUM DE BOURGES (Non renseigné)
|
9 |
NEVEU C. (Non renseigné)
|
2 |
NOEL M. (Non renseigné)
|
1 |
OUARY J.-F. (Non renseigné)
|
11 |
PAILLAT J.-P., SIGNORET F. (Non renseigné)
|
1 |
PAILLEY, BRODIE (Non renseigné)
|
1 |
PARRY C. (Non renseigné)
|
2 |
PEDRONO M. (Non renseigné)
|
5 |
PHILIPPE D. (Non renseigné)
|
2 |
POMMIES C. (Non renseigné)
|
10 |
POTTIER G., VACHER J.-P., WELTZ M. (Non renseigné)
|
3 |
PRECIGOUT L. (Non renseigné)
|
13 |
RISSER S. (Non renseigné)
|
4 |
ROBIN J. G. (Non renseigné)
|
1 |
ROCHE D. (Non renseigné)
|
1 |
ROGEZ L. (Non renseigné)
|
8 |
ROSAIN L., VANDROMME D. (Non renseigné)
|
1 |
ROULAND R. (Non renseigné)
|
1 |
ROYER J.-M. (Non renseigné)
|
2 |
SORNIN D. (Non renseigné)
|
1 |
THIERRY S. (Non renseigné)
|
4 |
THOMAS B. (Non renseigné)
|
6 |
THOMAS G.H. (Non renseigné)
|
1 |
TRON L. (Non renseigné)
|
4 |
VANHILLE F. (Non renseigné)
|
1 |
VERRON C. (Non renseigné)
|
1 |
VILLERETTE N. (Non renseigné)
|
1 |
DELZONS Olivier (MNHN/ SPN)
|
3 |
COHEN Sophie, COMOLET-TIRMAN Jacques, DE MASSARY Jean-Christophe, GAYET Guillaume, LOUVEL Justine, MICHEZ Noémie, PUISSAUVE Renaud, TOUROULT Julien
|
1 |
Equipe 1 (SPN)
|
1 |
LEPAREUR Fanny
|
2 |
NOËL Pierre (CNRS)
|
1 |
CARTIER Alexandre (INCONNU)
|
1 |
COURATIER Christian, GIRAULT Dominique (INCONNU)
|
2 |
DELAGNEAU Loïc (INCONNU)
|
2 |
DELERUE Amélie, JOUVE Ludovic, PARISOT Christophe, PARISOT-LAPRUN Marion (SHNA)
|
1 |
FANEL Marie, LERAT Damien, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
LERAT Damien (SHNA)
|
7 |
LERAT Damien, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
13 |
NSP (Conservatoire d'Espaces Naturels de Bourgogne)
|
3 |
VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
17 |
X.Cucherat
|
2 |
X.Cucherat (Personnel)
|
1 |
GOURDAIN Philippe
|
2 |
JAPIOT Xavier, BAILLOT Valentine, COAT Gwenaëlle, DUFLO Annie, DURAND Évelyne, DUSSAUX Vincent, EGGER Arnaud, GARNIER Robert, GUILLOUX Sophie, KAZOUKA, Eftychia, MOLE Marie-Noëlle, PLUMET-COLOMB Mathieu, RAYNAUD Claude
|
1 |
KERBIRIOU Christian (mnhn)
|
3 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
8 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
22 |
PRATZ Jean-Louis, SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe, NOEL Pierre, SIBLET Jean-Philippe (UMS PatriNat)
|
1 |
loic salaun
|
1 |
salaun loic
|
3 |
BIENVENU/VILESKI (ECOGEE)
|
1 |
Lolive Nicolas (CEN Auvergne)
|
13 |
VILESKI (ECOGEE)
|
4 |
MAHE Laurent
|
1 |
RATEL Wilfried
|
2 |
MORANT Thomas & SERVIERE Laurent (Non renseigné)
|
24 |
SERVIERE Laurent (Non renseigné)
|
74 |
Letscher R. (INCONNU)
|
23 |
Letscher R. & Mangeot A. (INCONNU)
|
6 |
Fédération des Réserves Naturelles Catalanes, (2001). Observatoire du patrimoine naturel des Réserves Naturelles Catalanes. (INCONNU)
|
2 |
Geniez P. (INCONNU)
|
1 |
Martin M (INCONNU)
|
1 |
Muratet J. (INCONNU)
|
23 |
CEN Limousin & LABIDOIRE Guy (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (CPIE-Cdt), RONDEL Stéphanie (CPIE-Cdt)
|
3 |
BAILLEUL Julien (CPIE-Cdt), GARINIAUX LÉA (CPIE-Cdt), QUEVILLART Robin (CPIE-Cdt)
|
1 |
BAILLEUL Julien (CPIE-Cdt), HERMANT Thomas (CPIE-Cdt), QUEVILLART Robin (CPIE-Cdt)
|
3 |
BAILLEUL Julien (CPIE-Cdt), VINOIS Julie (CPIE-Cdt), GARINIAUX LÉA (CPIE-Cdt)
|
1 |
BRABANT Hubert (Eden 62)
|
1 |
CANNESSON Philippe (CPIE-Cdt), DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt)
|
1 |
CHER Yannick (Non renseigné)
|
7 |
CHEYREZY Thomas (Non renseigné), THELLIER Pierre (Eden 62), CHEYREZY William (Non renseigné), SOTY Fabrice (Non renseigné)
|
1 |
COHEZ Vincent (CPIE-Cdt), DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt)
|
4 |
DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt)
|
59 |
GAJOCHA Richard (GON)
|
3 |
GHESELLE Thomas (CPIE-Cdt)
|
4 |
GODIN Francis (AMBE)
|
1 |
GRATIEN Nathalie (CPIE-Cdt), CLIN Emmanuelle (CPIE-Cdt)
|
1 |
GROSSELET Olivier (SHF), GODIN José (GON), DE MASSARY Jean-Christophe (MNHN), DUGAUQUIER Yves (PNR Scarpe Escaut), LEROY Julien (CG59), LEMOINE Guillaume (CG59), BUISSON Olivier (SHF), GODIN Jacqueline (GON), RONDEL Stéphanie (GON), VANAPPELGHEM Cédric (CEN), MARCHYLLIE Michel (PNR Scarpe Escaut), PERRIER-GRITTI Viviane (PNR Scarpe Escaut)
|
1 |
KERAUTRET Lucien (GON)
|
2 |
LE GROUIEC Céline (CPIE-Cdt), BARTOS Pauline (CPIE-Cdt)
|
1 |
LEMOINE Guillaume (GON)
|
17 |
LOUIS Mathieu (CPIE-Cdt), DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt)
|
1 |
PETIT Coralie (CPIE-Cdt)
|
2 |
QUEVILLART Robin (CPIE-Cdt), HERMANT Thomas (CPIE-Cdt), BAILLEUL Julien (CPIE-Cdt)
|
3 |
Quindroit clovis (Non renseigné)
|
1 |
REY Gaëtan (Cen), HUBERT Baptiste (Cen)
|
1 |
RONDEL Stéphanie (CPIE-Cdt)
|
87 |
STIEN Bruno (GON)
|
8 |
VASTRA Bernadette (CPIE-Cdt)
|
2 |
DIDIER Capdeville (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
DIDIER Lavrut (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
27 |
DOMINIQUE Langlois (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
1 |
DOMINIQUE Langlois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
EDITH Chignier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
EMILIE Donnet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ERIC Gerome (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRANCINE Praud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
FRANCOIS Sanz (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRANÇOIS Sanz (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FRÉDÉRIC Lonchampt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
HUBERT Remy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
INGRID Meslans (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
45 |
ISABELLE et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
ISABELLE Giroud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN Francois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JÉRÉMIE Doyon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JOSÉ Miguel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LAETITIA Wedding (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LAURENT Delafollye (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
26 |
LORIE Trognko (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LUC Bettinelli (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
13 |
MAGALI Crouvezier (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
2 |
MICHEL Guinchard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
210 |
MICHEL Liegeon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NATHALIE Royer (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
NATHAN Trouverie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NICK Derry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
67 |
PHILIPPE Michelin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
18 |
PIERRE Cheveau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
QUENTIN Giquel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
RENATO Nardo (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ROMAIN Bourriez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SABRINA Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
30 |
SIMON-PIERRE Babski (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SOPHIE Chapotot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
STÉPHANE Regazzoni (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
17 |
TERMINALES Gmnf (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
THOMAS Armand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
YORICK Ferrez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALAIN Fourquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
46 |
ALAIN & (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
ANNETTE Faurie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
BENOIT Feuvrier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
BERNARD Binetruy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BERNARD Claude (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CATHERINE Haehnel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CHRISTIAN Bailly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTIAN Chopard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CHRISTOPHE Jacques (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLAIRE Moreau (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
6 |
CLÉMENT Collin (0) (0)
|
4 |
CYRIL Senechal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
16 |
Bénédicte CULORIER (Non renseigné)
|
12 |
S. BARANDE, M. CAMBRONY (Non renseigné)
|
5 |
ANONYME (ENVOL)
|
1 |
BRUNET Sébastien (Nature 18)
|
19 |
Charlotte PICARD (Nature18)
|
2 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
9 |
DUTERTRE André, HERVE Christian, ALLION Marie-Hélène (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
DUTERTRE André, HERVE Christian, DESCHAMPS Emilie (Société herpétologique de Touraine)
|
12 |
DUTERTRE André, HERVE Christian, ECHARDOUR Emmanuelle (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
DUTERTRE André, HERVE Christian, FERRANDIER Mme (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
Hervé LELIEVRE (CERA Environnement)
|
1 |
Leroy Dominique (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
MARTIN Thierry (Société herpétologique de Touraine)
|
25 |
Maxime Collet, Aurélie Chevillon (IEA)
|
3 |
Pascal Berland,Stephane Branchereau (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
TESSEREAU Guillaume (Société herpétologique de Touraine)
|
3 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (Inconnu)
|
8 |
JOURDAS Antonin, COSSEC Jérémy (Loiret Nature Environnement)
|
6 |
LEGRAND Patrick (Inconnu)
|
2 |
MAHE Laurent (Inconnu)
|
2 |
DUSOULIER François (MDV)
|
2 |
MARCHAND Marc-Antoine (CEN PACA)
|
216 |
FROGER Marie-Hélène (CEN Centre)
|
1 |
Noel Pierre
|
1 |
AMBEC Nils
|
3 |
HARDOUIN Rémi (NATURE CENTRE)
|
1 |
Geniez Philippe (INCONNU)
|
398 |
Bizet Daniel, Cuadrat Amalia, Bousquet Gilles (INCONNU)
|
4 |
Bonaric Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
Burst Francis (INCONNU)
|
3 |
Cheylan Marc, Geniez Philippe (INCONNU)
|
1 |
Cluchier Alexandre, Geniez Philippe (INCONNU)
|
1 |
Cluchier Alexandre (INCONNU)
|
52 |
Geniez Philippe, Boissinot Stéphane (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Cheylan Marc, Foubert Dominique (INCONNU)
|
4 |
Geniez Philippe, Delprat Bertrand (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Destre Rémi (INCONNU)
|
2 |
Geniez Philippe, et coll (INCONNU)
|
7 |
Geniez Philippe, Geniez Fanfan, Martin Philippe (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Geniez Michel, Rufray V. (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Geniez Michel, Valérie et Olivier Arella (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Guillaume Claude-Pierre (INCONNU)
|
2 |
Geniez Philippe, Guillaume Claude-Pierre, Wolff Jacques (INCONNU)
|
14 |
Geniez Philippe, Leboulanger Christophe, Penloup A., Geniez F. (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Letscher Robin, Disca Thierry, Rufray Vincent (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Letscher Robin, Morin Didier, Disca Thierry, Rufray Xavier, Geniez Fanfan, Lafaille David (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Rondeau Alexis (INCONNU)
|
13 |
Guillaume Claude-Pierre (INCONNU)
|
35 |
Guillaume Claude-Pierre, Lumaret Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
Letscher Robin, Unger Pascale, Unger Annick (INCONNU)
|
1 |
Moreau Thomas (INCONNU)
|
9 |
Nicolas Jean, Dachy Yves, Dupont Bernard (INCONNU)
|
3 |
Nicolas Jean, Gau Clarisse (INCONNU)
|
1 |
Paollilo C. (INCONNU)
|
1 |
Monchaux Geoffrey, Martorell-Baudin Karline, Sabran Cyrille, WE prospection atlas tous le groupe (INCONNU)
|
1 |
Monchaux Geoffrey, Martorell-Baudin Karline, WE prospection atlas tous le groupe (INCONNU)
|
1 |
Mourgues Robin (INCONNU)
|
1 |
Mourgues Yannick (INCONNU)
|
8 |
Nicolas Jean, Berhooz Roozbeh (INCONNU)
|
1 |
Philipon Claire (INCONNU)
|
8 |
Phillips Daniel, Vacher Jean-Pierre, Rufray Xavier (INCONNU)
|
1 |
Pierrot Bernard, Geniez Philippe (INCONNU)
|
2 |
Pinaud Julien, (INCONNU)
|
1 |
Pirsoul Lionel (INCONNU)
|
3 |
Poder Monsieur (INCONNU)
|
1 |
Polette Pierre (INCONNU)
|
24 |
Polette Pierre, Texereau Bérengère, Polette Morgane (INCONNU)
|
2 |
Queyras Matthieu (INCONNU)
|
2 |
Rémy D., Hébraud Jean-François (INCONNU)
|
1 |
Rey David, (INCONNU)
|
4 |
Riols Christian (INCONNU)
|
107 |
Rivière Vincent, Jacquier Cédric (INCONNU)
|
3 |
ROIG Thierry (INCONNU)
|
1 |
Roux Alexandre, Lefèbvre Mallaury, Surmont Hélène (INCONNU)
|
1 |
Sabran Cyrille, Bizet Daniel (INCONNU)
|
3 |
Sabran Cyrille, Bizet Daniel, Monchaux Geoffrey, Massouh Marlène, Dechartre Jérémy (INCONNU)
|
1 |
Sabran Cyrille, Martorell-Baudin Karline (INCONNU)
|
3 |
Sabran Cyrille, Tesnière Lucile (INCONNU)
|
2 |
Salesse Aurélien, (INCONNU)
|
2 |
Sannier David, (INCONNU)
|
1 |
Sauve Romain (INCONNU)
|
26 |
Shwab Philippe (INCONNU)
|
19 |
Torreilles Gérard, (INCONNU)
|
32 |
Tranchard Julien (INCONNU)
|
1 |
Van Der Tol Marcel, (INCONNU)
|
1 |
Ventroux Julien, (INCONNU)
|
2 |
Viricel Gilles (INCONNU)
|
1 |
ACCM (INCONNU)
|
1 |
Agence ONF Lozère (INCONNU)
|
1 |
Alias Jean-Marie (INCONNU)
|
2 |
Balança Gilles (INCONNU)
|
3 |
Benezech Marc (INCONNU)
|
1 |
Bethmont Marc (INCONNU)
|
4 |
Biotope (INCONNU)
|
7 |
Bizet Daniel, Bizet Aude, Bizet Eléonore, en visite guidée avec technicien serv. Environnement (INCONNU)
|
2 |
Bizet Daniel, Bruni-Bizet Anne-Flore, et al. (familles respectives) (INCONNU)
|
1 |
Bizet Daniel, et famille (INCONNU)
|
1 |
Bizet Daniel, Leblanc Olivier, sortie "we adhérents COGard" (INCONNU)
|
1 |
Bizet Daniel, Monchaux Geoffrey, et G.Boismery (CA30), L.Pirsoul (CEN-LR) (INCONNU)
|
1 |
Bizet Daniel, Monchaux Geoffrey, travail COGard (INCONNU)
|
1 |
Bizet Daniel, Sabran Cyrille, Monchaux Geoffrey, Martorell-Baudin Karline, Tesnière Lucile, JGu (INCONNU)
|
1 |
Blachère Jean-Louis, (INCONNU)
|
41 |
Boissinot Stéphane (INCONNU)
|
4 |
Bousquet Dominique (INCONNU)
|
4 |
Bouteloup Romain (INCONNU)
|
1 |
Brard Jacky, (INCONNU)
|
1 |
Brouillard Yohann, Bonneterre Aurore (INCONNU)
|
1 |
Bugaud Dominique (INCONNU)
|
1 |
Buisson Olivier Fille, Buisson Olivier (INCONNU)
|
1 |
Cabon Eric (INCONNU)
|
1 |
Cairety Anais, (INCONNU)
|
1 |
Cambrony Michel, Cambrony Morgane (INCONNU)
|
2 |
Carp Erik (INCONNU)
|
4 |
Champetier Alain (INCONNU)
|
1 |
Christophe Florian, (INCONNU)
|
3 |
Clamens Alex (INCONNU)
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Poirier Marjorie, Perron Philippe, Alet Sophie (INCONNU)
|
1 |
Coirier Marie (INCONNU)
|
1 |
Colin Serge, Allemand Régis, Cabrera José (INCONNU)
|
1 |
Corre Sylvère (INCONNU)
|
2 |
Courmont Lionel, Guionnet Tatiana (INCONNU)
|
11 |
Courmont Lionel (INCONNU)
|
45 |
Cugnasse Jean-Marc (INCONNU)
|
6 |
Dayde-Fonda Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
Deliry Cyrille (INCONNU)
|
3 |
Denat Mathieu (INCONNU)
|
4 |
di Natale Bertrand (INCONNU)
|
1 |
Dormont Laurent (INCONNU)
|
1 |
Dujardin Sarah (INCONNU)
|
1 |
Duriez Olivier, (INCONNU)
|
1 |
Ehret Pierre (INCONNU)
|
1 |
Fonters Michel (INCONNU)
|
8 |
Fouet Rémi, Bouet Pascal (INCONNU)
|
1 |
Gasperini Annie, (INCONNU)
|
1 |
Genoud David (INCONNU)
|
27 |
Giordano Clément (INCONNU)
|
1 |
Girault Marion (INCONNU)
|
1 |
Giroud Marc (INCONNU)
|
1 |
Gitenet Pierre (INCONNU)
|
9 |
Grousset Christophe (INCONNU)
|
1 |
Guenescheau Yvon, (INCONNU)
|
1 |
Hentz Jean-Laurent, Veyrat Cécile (INCONNU)
|
8 |
Hubert Christian (INCONNU)
|
4 |
INCONNU, Collectif Alepe (INCONNU)
|
1 |
Kernel Bertrand (INCONNU)
|
2 |
LA CISTUDE (INCONNU)
|
6 |
Lafranchis Tristan (INCONNU)
|
9 |
Lebraud Christian (INCONNU)
|
9 |
Lépine Fabien (INCONNU)
|
11 |
Le Roux Bruno, Polette Pierre (INCONNU)
|
3 |
Marger Jean-Paul, (INCONNU)
|
10 |
Menut Toumâ (INCONNU)
|
3 |
Mertens Michel, (INCONNU)
|
7 |
Molinier Laure, Molinier Vincent (INCONNU)
|
3 |
Monchaux Geoffrey, (INCONNU)
|
22 |
PLANA Frederic (NSP)
|
1 |
GRAUER Rosanna (AGIR Ecologique)
|
3 |
DESO Grégory (AHPAM)
|
105 |
NOBLET Jean-françois (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
RAPIN Véronique (BARTH-Environnement)
|
16 |
TARON Nicolas (BIOMEO)
|
5 |
ABBA Alain (CEN PACA)
|
10 |
ROCHAS Pascal (CEN PACA)
|
2 |
VIDAL Jonathan (CEN PACA)
|
6 |
ARGOUGES Thibault (CEN PACA)
|
27 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
82 |
BELAUD Michel (CEN PACA)
|
20 |
CHARRIER Ludovic (CEN PACA)
|
68 |
DARMUZEY Thierry (CEN PACA)
|
10 |
DRAGONE Corinne (CEN PACA)
|
1 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
74 |
MANTE Alain (CEN PACA)
|
2 |
MENETRIER Florence (CEN PACA)
|
6 |
TURETTA Roberto (CEN PACA)
|
11 |
CORBET Oriane (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
Darenne Charlie;Chloé Chabert (Seine-et-Marne Environnement)
|
2 |
Ferriot Lucile (Seine-et-Marne Environnement)
|
13 |
Ferriot Lucile; (Seine-et-Marne Environnement)
|
2 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne et Eric, MARTINEZ Nicolas, MELLETON Dominique (Fils-et-Soies et PNR Verdon)
|
1 |
Thébaud Noëmie (SNCF Réseau)
|
1 |
Chevreau David; (Non renseigné)
|
8 |
Chevreau David;Tristan Chevreau, Myriam Cadet (Non renseigné)
|
1 |
AUPETIT Bastien (CHARENTE NATURE)
|
1 |
DENIS D.,DENIS D. (CHARENTE NATURE,CHARENTE NATURE)
|
1 |
FOURNIER Sébastien (CHARENTE NATURE)
|
6 |
GAUTREAU Stephane (CHARENTE NATURE)
|
1 |
NEAU David (CHARENTE NATURE)
|
18 |
PÂQUEREAU Réjane (CHARENTE NATURE)
|
16 |
RETHAULT Sylviane (CHARENTE NATURE)
|
1 |
WOLF Didier (CHARENTE NATURE)
|
1 |
AIRAUD Jean-Yves (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
4 |
DECHARTRE Jérémy (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
DORFIAC Matthieu (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
LE GUEN Eddy (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
PINAUD David (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
4 |
RASCLE Olivier (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
VÉRICEL Emmanuel (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Hubert Cléo; (Non renseigné)
|
4 |
PADILLA Brian ; FORERO Santiago ; LAIGNEL Julien ; ROUVEYROL Paul ; FOURNIER Cindy ; DUQUESNE Théo ; GELOT Salomée ; BATELLIER Sarah (MNHN)
|
1 |
PADILLA Brian ; FORERO Santiago ; ROUVEYROL Paul ; DUQUESNE Théo ; GELOT Salomée (MNHN)
|
14 |
AMIARD Pamela (ANCA (Les Amis Naturalistes des Coteaux d'Avron))
|
2 |
Renault Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Flamant Nicolas; (Non renseigné)
|
8 |
PERNOT Alain; (CERF)
|
3 |
AMATO Louis (Non renseigné)
|
1 |
FAUCHER Alexandre (Non renseigné)
|
2 |
Bottinelli Julien (Non renseigné)
|
84 |
RUYS Thomas (AUCUN ORGANISME)
|
3 |
FROMAGE Paul (INDÉPENDANT)
|
1 |
SAGE ENvironnement (NSP)
|
2 |
PHILIPPE LEGAY (Biotope)
|
47 |
Loic FASAN (Aquitaine Environnement)
|
1 |
CHANTREL Daniel (Mairie de Paris)
|
2 |
CHANTREL Daniel;Xavier JAPIOT (Mairie de Paris)
|
3 |
Gouirand Mathieu;Estelle Duchemann (Naturessonne)
|
1 |
Paldacci Florine;Estelle Duchemann (Naturessonne)
|
2 |
Paldacci Florine (Naturessonne)
|
1 |
Pasquier Bernard (Naturessonne)
|
3 |
DUTERTRE André, HERVE Christian, GLEIZES Francis / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
DUTERTRE André / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
8 |
ANONYME (Ecotonia)
|
3 |
Rivallin Pierre;Klaire HOUEIX (Non renseigné)
|
1 |
DESCHATRE Thierry (Non renseigné)
|
4 |
DESCHATRE Thierry; (Non renseigné)
|
6 |
HAYON Bruno (Non renseigné)
|
2 |
BERTRAND Claire (VIENNE NATURE)
|
1 |
DESCHAMPS VAYE Chantal (VIENNE NATURE)
|
5 |
ESNAULT Sarah (VIENNE NATURE)
|
4 |
FERRON Jean-Luc (VIENNE NATURE)
|
1 |
FILLON Bruno (VIENNE NATURE)
|
1 |
GUILLOTEAU Hélène (VIENNE NATURE)
|
1 |
HOLTHOF Eric (VIENNE NATURE)
|
5 |
MATHIOT Aude (VIENNE NATURE)
|
2 |
RAVEAU Johann (VIENNE NATURE)
|
28 |
TROTTEREAU Michel (VIENNE NATURE)
|
2 |
VILLEGER Angélique (VIENNE NATURE)
|
2 |
Cyril Forchelet (Eco-strategie)
|
1 |
BRAUD Yoan (ENTOMIA)
|
4 |
SANT S.
|
2 |
STREITO Jean-Claude (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
Arthur LEVIVIER;Cécile BAUDET;Geoffrey DESPAQUIS / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Benjamin MEME-LAFOND;Claire-Marie ROZAN / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Estelle GERMAIN / CarnetB Herpeto CROC/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Florent MULOT;Lucille ROBILLOT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe KOENIG / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
134 |
Jean-Christophe KOENIG;Jérôme PIQUET;Matthieu GAILLARD / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Julian PICHENOT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Marc SAINT-PE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Mathias VOIRIN / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
2 |
Matthieu GAILLARD / Commune de Vasperviller - Diagnostic des richesses écologiques/Commune de Vasperviller (Non renseigné)
|
4 |
Mélanie PETIT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
M. ULMERICH;Marie-Aude POIREAU;Stéphane LANGLOIS / ZNIEFF Micheville/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS des Vosges / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
P. AUBRY / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
11 |
Robert VILAINE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
4 |
GATTO Claire (CEN Picardie),LETHEVE Xavier (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat de Coopération pour le Parc naturel régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
4 |
Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels (Non renseigné)
|
1 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
2 |
Vincent ETIENNE (Non renseigné)
|
1 |
ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
3 |
ANEPE Caudalis (SANSAULT E.) (Non renseigné)
|
1 |
ASSOCIATION ORNITHOLOGIQUE ET MAMMALOGIQUE DE SAONE-ET-LOIRE (AOMSL, GASSER L.) (Non renseigné)
|
1 |
Bertrand KERNEL (Non renseigné)
|
3 |
BESLOT E. (Non renseigné)
|
4 |
BOURGOGNE BASE FAUNA (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
1 |
CG 54 (Non renseigné)
|
3 |
CHARENTE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Chiche F. (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
2 |
Cistude Nature (Non renseigné)
|
11 |
CPIE Loire et Mauges - CHASSELOUP Pierre (Non renseigné)
|
3 |
CPIE Loire et Mauges - FAUX Didier (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - LEHEURTEUX Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Pays des Serres-Vallée du Lot (Non renseigné)
|
1 |
D'AGOSTINO R. (Non renseigné)
|
4 |
Damien AUMAITRE (Non renseigné)
|
7 |
DANAIS M., FOURNIL E., HERBRECHT F., MESNAGE C., MONTFORT D., SOULIERA., (Non renseigné)
|
2 |
DECK F., BRIGNON M. via BDD atlas Odonat, ECOLOR - DURR T., BDD BUFO (Non renseigné)
|
1 |
Delonglée S. (Non renseigné)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (GMHL) (Non renseigné)
|
1 |
D. POURREAU - P. SOUBEN - GSO - JP. L'HARDY - JOALLAND - G. HUNAULT - E. HENRY - A. LAUNAY (Non renseigné)
|
1 |
Ecoscop (Non renseigné)
|
4 |
ENSIS environnement (Non renseigné)
|
1 |
GEREA, GCA, LPO (Non renseigné)
|
1 |
GRALL Y. & col./MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN NA) (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume LEBLANC (Non renseigné)
|
3 |
J LESCLAVEC;Nicolas PATIER (Non renseigné)
|
1 |
LE BIHAN Ingénierie, 2004, Plan de gestion « Trez ar Goarem - Esquibien », LBI / Conservatoire du Littoral (Non renseigné)
|
1 |
Legay P. (Non renseigné)
|
1 |
Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
2 |
LPO FC (Non renseigné)
|
7 |
Michel RENNER (Non renseigné)
|
6 |
Michel RENNER;Stéphane VITZTHUM (Non renseigné)
|
1 |
Nadé Ph. (Non renseigné)
|
1 |
NAUDON David, Données naturalistes (Non renseigné)
|
2 |
NAWROT Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Philippe MALENFERT (Non renseigné)
|
1 |
Pierre GRISVARD (Non renseigné)
|
10 |
PNRL (Non renseigné)
|
2 |
Raphaël GEY (Non renseigné)
|
4 |
Renard V. et Albinet S. (Non renseigné)
|
1 |
ROSOUX R., BARON J.P. (Non renseigné)
|
1 |
WATERSCHOOT Antonin (CDPNE)
|
1 |
DELIRY Cyrille (Lo Parvi)
|
2 |
CENSE Thierry, CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
7 |
DROUIN PHILIPPE Morgan (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LANGLAIS Alexandre (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent, AVRIL Damien (SEPANT Touraine)
|
1 |
COHEZ Damien (Tour du Valat)
|
3 |
DURAND Eric (Tour du Valat)
|
1 |
MOURET Vincent (Vincent MOURET)
|
20 |
ABBA Alain (DREAL PACA - N2000 - CEN PACA)
|
1 |
SWIFT Olivier (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
SWIFT Olivier, BILLAUD Isabelle (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène (Association Philofauna )
|
6 |
SWIFT Olivier, CHATELARD Lucien, PETIOCH Maryline, THIRION Automne, GODARD Loukian (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine, Groupe CPIE Brenne Berry (Melotopic)
|
5 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine (Melotopic)
|
13 |
SWIFT Olivier, GROSSELET Manuel (Association Philofauna)
|
2 |
SWIFT Olivier, Groupe Brenne-Berry (Melotopic)
|
3 |
SWIFT Olivier (Melotopic)
|
97 |
SWIFT Olivier, stagiaires OFB (Melotopic)
|
2 |
HEUGAS Tiphaine (CPIE Loire Anjou)
|
2 |
Bailleul Gwenaël & Danflous Samuel (CEN-MP)
|
1 |
BESSON GERMAIN (PNP)
|
1 |
CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
1 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia (CEN-MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Royer Axel & Galerne Marie & Duffau Nicolas (CEN-MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Savina Henri & Cally Sébastien & Hollingworth Terence & Maurel Jean-Philippe (CEN-MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Cherkaoui A. & Néri Frédéric (CEN-MP)
|
1 |
EMPAIN MARC & Vallin Manon & CHIRAY Camille & RIFFAUD ALAN (PNP)
|
4 |
GAZO Georges & CAENS PATRICK (PNP)
|
2 |
MAINGUENEAU JEREMY (PNP)
|
23 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
Roussel Dany & doussine sylvain & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
Letourneau Christian (Non renseigné)
|
26 |
CLUCHIER Alexandre (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 06)
|
79 |
GENIEZ Philippe (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 83)
|
3 |
MOKUENKO Nicolas, OLIVEREAU Francis (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
6 |
DELIRY CYRILLE (INCONNU)
|
5 |
NOBLET JEAN FRANCOIS (INCONNU)
|
1 |
FOUERT Jérôme (PARC NATUREL RÉGIONAL DES LANDES DE GASCOGNE)
|
10 |
RIFFLET François (Parc National de Port Cros)
|
2 |
COUGNENC Elise (Parc National de Port Cros)
|
2 |
DELORME Christine (Parc National de Port Cros)
|
5 |
ELLIE Aline (Parc National de Port Cros)
|
1 |
GOUJON Laurent (Parc National de Port Cros)
|
1 |
KERNEL Bertrand (Parc National de Port Cros)
|
3 |
KRAMMER Mathieu (Parc National de Port Cros)
|
3 |
MERZAQ Ahmed (Parc National de Port Cros)
|
1 |
RENOUX André (Parc National de Port Cros)
|
1 |
SOLDI Olivier (Parc National de Port Cros)
|
4 |
VILLE Alexandre (Parc National de Port Cros)
|
1 |
CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
2 |
INCONNU (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
19 |
INCONNU (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
5 |
ONCINS Clément (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
PALACIN Marine (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
4 |
PETITJEAN Pierre (SEPANSO RNN COUSSEAU), GRISSER Pascal (INCONNU)
|
5 |
RUYS Thomas (CISTUDE NATURE)
|
68 |
ROY Philippe; (RENARD)
|
5 |
BLANCHON Yoann (Ecosphère)
|
10 |
BOYER Pierre (CDC BIODIVERSITÉ)
|
85 |
TOUZOT Olivier (ELIOMYS)
|
11 |
FOURNIER Audrey,DESVAUX Baptiste,BERRONEAU Matthieu (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
6 |
LE NEVÉ Marie (CISTUDE NATURE)
|
9 |
LOMBARD Pauline,BERRONEAU Matthieu,CHAZAL Romain (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
4 |
LOMBARD Pauline,CHAZAL Romain (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
13 |
Matthieu,Élodie,Pierre (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
2 |
MENAY Maud (CISTUDE NATURE)
|
13 |
MENAY Maud (INCONNU)
|
20 |
MENAY Maud (INDÉPENDANT)
|
2 |
ROUSSEL Thomas (CISTUDE NATURE)
|
29 |
BEKAERT Laetitia (INCONNU)
|
127 |
BERRONEAU Matthieu (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOUTTIER Élodie (CISTUDE NATURE)
|
5 |
Bredèche Mathieu & Roger Yann (Non renseigné)
|
1 |
Broudic Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
12 |
Liebing Michèle (Non renseigné)
|
1 |
Marquis Manu & al. (Non renseigné)
|
1 |
Nourdin Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Ponsero Alain (Non renseigné)
|
1 |
Rat Lionel (Non renseigné)
|
1 |
BRAUD Yoan (Groupe Lamo Naturae)
|
1 |
ROINARD Samuel (ecoter)
|
3 |
FAUCHER Alexandre (Département 77)
|
1 |
HATTON Estéban;Sylvestre Plancke (Département 77)
|
1 |
DELATTRE Jean-Charles (NATURALIA)
|
10 |
FADDA Sylvain (NATURALIA)
|
1 |
FAURE Mathieu (NATURALIA)
|
1 |
JUSTINE Bertrand (NATURALIA)
|
12 |
COLLE Jean-Pierre (ONF)
|
1 |
SAUVAGET Thibault (ONF)
|
1 |
OLLIER Cora (Parc National des Calanques)
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
4 |
COMBRISSON Damien (Parc National des Ecrins)
|
17 |
CORTOT Hervé (Parc National des Ecrins)
|
16 |
COULON Mireille (Parc National des Ecrins)
|
5 |
DELUERMOZ Gil (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DUMAS Pierre (Parc National des Ecrins)
|
22 |
FARNY Gilles (Parc National des Ecrins)
|
7 |
FOURRAT Gérard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JORDANA Régis (Parc National des Ecrins)
|
2 |
MEEUS Guido (Parc National des Ecrins)
|
18 |
THOMAS Marie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VINCENT Dominique (Parc National des Ecrins)
|
4 |
GACHET Jean-Claude (Parc National du Mercantour)
|
5 |
MICHEL Jl. (Parc National du Mercantour)
|
5 |
GAZAVE Elodie (Parc National du Mercantour)
|
37 |
KRAMMER Mathieu (Parc National du Mercantour)
|
24 |
LECCIA Marie-France (Parc National du Mercantour)
|
4 |
XHARDEZ Christian (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
MARCHAND Marc-Antoine (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
16 |
Ecosphère
|
3 |
DUCOUT Béatrice,LESBATS Mickaël (CPIE SEIGNANX ADOUR,CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
LESBATS Mickaël,DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR,CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
Albert Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
benoit sylvain (Parc National des Ecrins)
|
2 |
bianco gilbert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
blanchemain joël (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Bouche Michel (Parc National des Ecrins)
|
17 |
briotet daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
corail marc (Parc National des Ecrins)
|
15 |
Couloumy Christian (Parc National des Ecrins)
|
2 |
drillat bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Girardon Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jendoubi Samy, Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Lefrançois Olivier, Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
24 |
nicollet bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
puissant joël (Parc National des Ecrins)
|
15 |
roger claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
vannard eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
varreau hervé (Parc National des Ecrins)
|
1 |
AUVERGNE CEN (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
ESNOUF Samuel, LEGRAND Romain, CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LEGÉ Vincent, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LEGRAND Romain, ESNOUF Samuel (ChSA)
|
1 |
LEMARCHAND Charles, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés, GMA)
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - bénévoles)
|
6 |
MARTINANT Sylvie, ESNOUF Samuel, LEGÉ Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
11 |
Jean Baptiste MARTINEAU (CESAME)
|
2 |
BEAUMONT Jacqueline (Indre Nature)
|
8 |
BRIENT David (Indre Nature)
|
1 |
Alexandre MACQUET (ECOSPHERE)
|
1 |
Mariemo
|
1 |
Mathieu.Opie
|
2 |
Matthe
|
1 |
Matthias
|
1 |
MatthieuD
|
1 |
maxctd
|
2 |
Merva26
|
4 |
Meuhi
|
1 |
Misou
|
1 |
Mistic
|
1 |
Moi
|
1 |
Moimoi44
|
1 |
Morgane
|
1 |
Morrigan
|
1 |
Mox
|
1 |
mrapha
|
1 |
Muscari
|
1 |
N0sa
|
1 |
Nagual
|
1 |
Nathan
|
2 |
Nell
|
1 |
Nike88000
|
1 |
Nonmaaa
|
1 |
Nonoauriz
|
3 |
Nouche
|
2 |
ornithos11
|
8 |
Pas_Mar
|
1 |
Pat Desnos
|
33 |
Pauline
|
6 |
Pauline-géomatique
|
1 |
Paupa_05
|
1 |
_pepetteeeee_
|
1 |
Phengaris
|
1 |
Pierrot
|
1 |
Pinga578
|
1 |
POLINE
|
1 |
princes.se
|
1 |
Ptiflo
|
1 |
R1
|
1 |
remitre
|
1 |
Romaric
|
1 |
Roxane
|
1 |
Rrr
|
1 |
Sandrine
|
1 |
Sebbbounet
|
1 |
Segolduche
|
1 |
Shaniia
|
1 |
Skace49
|
1 |
Sophie-M
|
1 |
Souris59
|
1 |
Stéphanievellin
|
2 |
Steve
|
2 |
Suprazazou
|
2 |
ThomasNi
|
1 |
Thrasops
|
6 |
Tina GLASSENBURY
|
1 |
tiredbluedoll
|
1 |
Tofwech
|
1 |
Tonton Ours
|
1 |
TT_BTL
|
1 |
Valou
|
1 |
Victerre
|
1 |
Wilfried
|
1 |
Yacina pilard
|
1 |
Yann K
|
4 |
YB
|
1 |
Yupioka
|
1 |
Zouzou26
|
9 |
Abel Duranona
|
2 |
Adridri12
|
1 |
airforceman007
|
1 |
Alban
|
1 |
Alexian
|
1 |
alexis.appolis
|
1 |
Alexmodesto73
|
5 |
AlizeeH
|
1 |
Amandine B.
|
2 |
Anonyme 13698
|
1 |
Anonyme 18213
|
3 |
Anonyme 19221
|
1 |
Anonyme 20230
|
1 |
Anonyme 20515
|
1 |
Anonyme 23423
|
2 |
Anonyme 24633
|
3 |
Anonyme 25502
|
1 |
Anonyme 25806
|
1 |
Anonyme 26007
|
1 |
Anonyme 27235
|
1 |
Anonyme 27429
|
1 |
Anonyme 28060
|
1 |
Anonyme 31642
|
1 |
Anonyme 32694
|
4 |
Anonyme 32896
|
2 |
Anonyme 36334
|
2 |
Anonyme 37919
|
1 |
Anonyme 43268
|
4 |
Anonyme 46979
|
1 |
Anonyme 49917
|
1 |
Anonyme 52750
|
1 |
Anonyme 52851
|
2 |
Anonyme 53115
|
1 |
Anonyme 53895
|
1 |
Anonyme 54684
|
1 |
Anonyme 54746
|
3 |
Anonyme 56638
|
1 |
Anonyme 57928
|
1 |
Anonyme 62589
|
1 |
Anonyme 65007
|
1 |
Anonyme 65485
|
1 |
argadbreizh
|
4 |
Arthur
|
1 |
Asuna974
|
1 |
Aurélie.Fl
|
2 |
Auxia
|
1 |
Bapt03310
|
2 |
BaptisteM
|
2 |
Baszt
|
1 |
Batfab36
|
1 |
BB
|
1 |
BenJ37
|
1 |
brian PADILLA
|
1 |
CamChrb
|
1 |
Caméléon
|
1 |
Camille
|
2 |
Cana
|
1 |
CarolineLF
|
1 |
Caslil
|
1 |
c-buck
|
2 |
cddessins
|
1 |
Ced
|
1 |
Célia
|
1 |
Cha
|
1 |
Chlo
|
1 |
C_hloé
|
1 |
Choucroute68
|
1 |
ChouPiics
|
3 |
Claire
|
2 |
Cmo
|
1 |
Ctri
|
1 |
Darkane
|
1 |
Didier DRUART
|
3 |
DomTom
|
1 |
Dorothée
|
2 |
Drek
|
1 |
Dunan Christophe
|
3 |
Edel
|
1 |
Edwaingue
|
4 |
elfie
|
3 |
em_jaffre
|
1 |
Enzo
|
1 |
Faramir
|
4 |
FARDAX
|
1 |
Filgibo
|
1 |
FlyingBoots
|
1 |
frederic.robin@gmail.com
|
1 |
Fwagra
|
1 |
Ginga33
|
4 |
Gulo17
|
1 |
Gwen
|
1 |
HelenFlowers
|
1 |
Hoshi042
|
1 |
Ilona
|
1 |
iris.goret
|
3 |
Jaja
|
1 |
Janet
|
1 |
Jeannot
|
1 |
Job
|
3 |
Joseph_Janiaud
|
4 |
JPF
|
12 |
Juju34
|
1 |
Kamu
|
1 |
Kokliko35
|
1 |
La famille heureuse
|
2 |
Lapparentosaurus
|
1 |
Léa_gnsa
|
1 |
LeDrMoon
|
1 |
Le_monde_selon_Marie
|
2 |
Léo
|
1 |
Les 4 étangs
|
2 |
Lessec
|
1 |
Lolo22
|
1 |
Loloinsecto
|
1 |
Lolote
|
1 |
Lolotte
|
1 |
Lotusk
|
1 |
louise.vllm
|
1 |
Loutre
|
1 |
Lucas
|
10 |
Lucky
|
1 |
Lyncas d'Alduas
|
2 |
Manon Ghislain
|
2 |
Mantary
|
1 |
ManuPerez
|
7 |
Mapodi
|
1 |
INCONNU (Le CERE)
|
7 |
Achille Lenglin
|
2 |
aliduff
|
1 |
anasacuta
|
12 |
Andre Hosper
|
2 |
Angel Ric
|
3 |
Anne-Cécile D
|
2 |
antoineescalas
|
2 |
anwk
|
1 |
Arnold Wijker
|
2 |
artsea
|
1 |
audrey-lacour
|
1 |
azimeyol
|
1 |
baptiste3105
|
1 |
Bastien Alegot
|
1 |
bastienchaise
|
1 |
Benjamin Stones
|
1 |
Bérénice
|
1 |
bioboy
|
2 |
bleen
|
1 |
boldale24
|
1 |
bolislas
|
1 |
bonnieandthebeasts
|
1 |
botaflo
|
4 |
brassica_oleracea
|
1 |
bri04
|
1 |
b-virginie-j
|
1 |
c0quelic0t
|
1 |
Caravel
|
1 |
cecilemagis
|
1 |
celia0911
|
1 |
champsdelys
|
1 |
charles_5
|
1 |
chlorophyll-a
|
1 |
clavereau
|
1 |
C. Michael Stinson
|
1 |
cokeybean
|
1 |
Collin Gilles
|
5 |
CORDENOS Thierry
|
6 |
Daniele Seglie
|
5 |
David Torres
|
1 |
Davy Costaille et Michaël Pasquet
|
1 |
dcourtine
|
1 |
De France Arthur
|
5 |
delmidy
|
1 |
dennisvdh
|
1 |
deso-gregory
|
1 |
Dhugal Lindsay
|
1 |
Dr Anh Galat-Luong
|
2 |
E.D. Cook
|
2 |
eliseka
|
2 |
Erika Mitchell
|
10 |
euqirneto
|
5 |
eva_grckwk
|
5 |
Gabriel VERDOT-BOURDON
|
2 |
garnikaisabel
|
3 |
Geraldine Geraldine
|
1 |
GL/LL Plants Photography
|
1 |
GMarques
|
2 |
gorgonopsia
|
1 |
graci19
|
1 |
greenfieldlouis
|
1 |
gvtm
|
2 |
helenedess
|
1 |
Hendrik Verspecht
|
1 |
Iago Sanmartín Villar
|
1 |
ice33
|
2 |
ilafrance
|
1 |
Isaac Capp
|
1 |
Ivan Jaubertie
|
1 |
Jakob Jilg
|
1 |
jeanne_japan
|
1 |
jibbito
|
4 |
jmnouguier
|
2 |
jnvallee
|
2 |
Jofre
|
1 |
johannaambu
|
1 |
johule
|
1 |
JOSEPHINE BILLET
|
2 |
jplorphelin
|
1 |
Juba Alouache--Montion
|
3 |
julioterra
|
11 |
kaibehn
|
1 |
kakariki14
|
7 |
Karina Zinda
|
1 |
Katie Garrett
|
1 |
KT
|
1 |
laurentdemeure
|
1 |
leandroloulou42
|
1 |
lecomterouillon
|
1 |
lespoudresdopale
|
1 |
lilcar
|
4 |
l_mar
|
5 |
lnalem
|
1 |
louison_avln
|
2 |
louloncke
|
1 |
louno
|
1 |
Lucie Bauret
|
3 |
lukas_pirkner
|
1 |
maiounat
|
1 |
malinkychild
|
2 |
mariebata0501
|
1 |
mariemi_7c6
|
1 |
Markéta Maky-Orel Machová
|
1 |
Michel Renou
|
7 |
moumou
|
1 |
mrbrisingon
|
1 |
mushualine
|
1 |
Mustapha
|
1 |
mutos
|
1 |
namibia11
|
1 |
natura95
|
1 |
Nicolas Noé
|
1 |
nosdents
|
1 |
orkan_myra
|
1 |
passutimateo
|
1 |
patellapellucida
|
1 |
paulapan
|
1 |
paulgirardvaux
|
1 |
Peter Oehler
|
1 |
Philippe RABAUTE
|
1 |
Phillip Cochrane
|
1 |
philomel
|
6 |
piero
|
4 |
Pierrick Bloin
|
2 |
pil-hardiv
|
1 |
Piotr CHMIELEWSKI
|
1 |
plecostomus
|
1 |
pluchrose8
|
5 |
pour
|
4 |
pynoyer
|
1 |
Quentin Gaillard
|
4 |
raptorgame85
|
1 |
Riny W
|
1 |
robink98
|
1 |
rythiel
|
2 |
Sake de Vries
|
1 |
sallen
|
2 |
sammatey
|
2 |
Sarah Vray
|
1 |
Sébastien SANT
|
1 |
shaniia
|
2 |
shark260486
|
1 |
Simon Crameri
|
1 |
smithdiego
|
9 |
sobea72
|
1 |
sophie62360
|
1 |
stefan_hageman
|
1 |
steveb58h
|
1 |
suprez
|
1 |
suzannenl
|
1 |
Sylvain Morin
|
1 |
thadeus72
|
3 |
thai_78
|
1 |
thierrygoubier
|
5 |
Thomas Marchal
|
1 |
tierday
|
2 |
tigger31
|
8 |
tom-woo
|
1 |
Valentin Hamon
|
17 |
Valentin Moser
|
1 |
vallespir
|
2 |
vincentduv
|
1 |
Vuillermoz
|
1 |
warzon
|
1 |
Xavier Rufray
|
5 |
xavmas
|
3 |
xj37
|
1 |
yann-64
|
1 |
Yann Voté
|
1 |
Yohann Flavier
|
2 |
Yves Bas
|
10 |
omuller001
|
1 |
MROCZKO C�dric (ARTIFEX)
|
44 |
Cedric JACQUIER (AMETEN)
|
5 |
DOUILLARD Emmanuel (Artelia)
|
10 |
LEBOT Laurent (Thema Environnement)
|
1 |
Florent No�l (Envol Environnement)
|
1 |
Thibaut DELSINNE (SHNAO)
|
1 |
CALAS Jérome
|
1 |
BESSONNET Raphaël (Biotope)
|
1 |
CHER Yannick (INCONNU)
|
6 |
CHEYREZY William (PNR Scarpe Escaut)
|
1 |
degaugue cedric, ottevaere sébastien (ASSMD, GON)
|
1 |
DEVIENNE Serge (GON)
|
1 |
GON-Beaudoin Cédric (GON)
|
1 |
Quaghebeur Sylvain (Communauté de communes Coeur d'Ostrevent)
|
8 |
THOMAS Magali (AEPE Gingko)
|
1 |
ADEV Environnement (NSP)
|
1 |
ACQUEBERGE Manon (ECOSPHERE)
|
7 |
1568407693
|
1 |
-1808281331
|
1 |
-1907288104
|
1 |
1931819496
|
2 |
2047627890
|
5 |
901867157
|
3 |
BALANÇA Gilles, CHAUMEIL Didier, HAFFNER Patrick
|
2 |
BOUYON Hervé, CHAUVELIER Claude, HAFFNER Patrick, REMAUD Marie-Bernadette, STREITO Jean-Claude, TABOUELLE Jérôme
|
4 |
CHONDROYANNIS Pascal, HAFFNER Patrick
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (PNR)
|
6 |
ROBISSON Patrice (INDÉPENDANT)
|
1 |
INCONNU (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
6 |
CABARET Pauline (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
NATETVIE (EGIS ENV)
|
4 |
MURATET Audrey et François Chiron
|
1 |
Tondellier Bruno (INCONNU)
|
1 |
J. (CPIE Val d'Authie), A. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), F. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU)
|
1 |
Maxime SAILLARD (Envol Environnement)
|
5 |
ducourneau philippe (Non renseigné)
|
24 |
ducourneau philippe; (Non renseigné)
|
3 |
roy thierry (Non renseigné)
|
3 |
FUSELIER J�r�me, GUBERT Bertrand (ALTIFAUNE)
|
1 |
JARDE Marine (SYMBIODIV)
|
1 |
BOYÉ Agnès, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
DAGONET Thomas, SALMON Antoine, TURCAT Léa, VANDROMME Baptiste (Indre Nature)
|
1 |
HAENTJES Boy (Indépendant)
|
1 |
LIGOUT Thibault (Indre Nature)
|
2 |
TELEFUNKO Francois (Indre Nature)
|
2 |
BOURGET Thibaut (PERCHE NATURE)
|
1 |
NIEL Jean (PERCHE NATURE)
|
1 |
Foug�re Benjamin, Lemoine Delphine (URBAN-ECO-SCOP)
|
2 |
GIORDANO Charlotte (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
59 |
PLANCKE Sylvestre;Fabien BRANGER (Non renseigné)
|
1 |
CHICHE Frédéric (INDÉPENDANT)
|
22 |
Patrice D'onofrio
|
1 |
DUGUET Remi (AHPAM)
|
2 |
Emilie PACHECO, Ga�tan HARTANE, J�r�me FUSELIER (ALTIFAUNE)
|
1 |
DANFLOUS Samuel (CEN MP)
|
9 |
BLANCHON Yoann (ECOSPHERE)
|
1 |
GERTHOFFER Thibault (Artelia)
|
1 |
VACHER Anouk (ECOSPHERE)
|
4 |
CARON Fran�ois, BEAUJEON Maxime (ECOSPHERE)
|
6 |
GENUY Clovis (THEMA Environnement)
|
4 |
YVAN BOUROULLEC (Biotope)
|
1 |
Barral Aurélie
|
1 |
BARRAL Aurélie, PARRAIN Nicolas
|
1 |
PARRAIN N,
|
2 |
Fran�ois LOIRET (ECOTONE RECHERCHE ET ENVIRONNEMENT)
|
4 |
Jean-loup Gaden (Ecotope Flore Faune)
|
22 |
LE DUIGOU Mathieu (Indépendant)
|
1 |
LABOUREL Vincent (CEN AQUITAINE)
|
3 |
NOEL Franck Expertise Envir (NSP)
|
2 |
BOURGOIN Fanny (Non renseigné)
|
2 |
Michel Françoise (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (EGIS)
|
26 |
BONCHE Clément (ENVIRONAT)
|
1 |
Fabien MIGNET (Naturalia Environnement)
|
3 |
Sebastian DUGRAVOT
|
11 |
JIMENEZ David (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
Révaud Joseph (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Rhodde Arnaud (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Riou Ghislain, Beguin Mathilde (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain, Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), bernard Anaëlle
|
1 |
Riou Ghislain, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Petit Marion
|
2 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
1 |
Roberto Cyril, Pottier Gilles, Dortet-Bernadet Vincent (Nature En Occitanie (NEO)), Froidefond Claire
|
1 |
Robin Jérôme, Albinet Sébastien (Nature En Occitanie (NEO)), Fusari Marien
|
2 |
Robin Jérôme (Nature En Occitanie (NEO)), Pelozuelo Laurent, Costes Aurélien, Delbreil Abel, Galy-Fajou Camille
|
1 |
Rose Laurine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Roussel Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Savignac Mathieu, Jouffroy Marion (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Savina Henri, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel, Danflous Samuel
|
1 |
Silande Pascaline (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Solberg Amélie, Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO)), Bersia Carole, Barthe Laurent
|
1 |
Soriano Pascal, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Stradella Sandy (Nature En Occitanie (NEO))
|
11 |
Swift Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Tercero Flor (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Carine, Delmas Claudine
|
1 |
Tessier Marc (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Vacher Jean-Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
36 |
Almosnino Bruno (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles, Jouffroy Marion
|
1 |
Ambec Nils, Reis Caroline (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Barataud Julien, Bénavent Audrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO)), Bénavent Audrey
|
1 |
Barrau Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Barthe Laurent, Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Barthe Laurent, Dupuy Roland (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Jacquot Emmanuelle (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Barthe Laurent, Menand Mathieu, Bouvet Alexandre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Gayaud Marion
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Truchot Magali
|
1 |
Barthe Laurent, Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Barthe Robin, Nars Lucile, Nars Florian (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Beautes Quentin (Nature En Occitanie (NEO)), Tozge Marie, Raynal Roxane
|
1 |
Bergue Emilie, Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Berna Aurélie, Barthe Robin (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO)), Caprio Anthony
|
1 |
Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO)), Duchemin Luc
|
2 |
Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO)), Tauzin Marjolaine, Catil Jean-Michel, Barthe Laurent, Gonzalez Sophie, Bosque Cyril
|
1 |
Buisson Olivier, Barthe Laurent, Nucci Stéphanie (Nature En Occitanie (NEO)), Rousseau Coralie
|
1 |
Cailhol Daniel, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Belhacène Lionel, Calas Jérôme, Senouque Marc
|
1 |
Camurac Sandrine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Caniot Philippe (Nature En Occitanie (NEO)), Frémaux Sylvain, Pottier Gilles
|
2 |
Caprio Anthony, Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Bacqué Daniel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Lecomte Angèle (Nature En Occitanie (NEO)), Sancerry Guillaume, Bosque Cyril, Hunt Lynn, Barthe Laurent, Tauzin Marjolaine
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Arnoult Sébastien
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Berna Aurélie
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Faget Alice
|
1 |
Celle Jaoua (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, ANDREU Alexandra, Jouffroy Marion, Sancerry Guillaume, Grousset Marie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Brosed Magali (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Grousset Marie, Jouffroy Marion, Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO)), ANDREU Alexandra
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Leberger Roxanne (Nature En Occitanie (NEO)), Boléat Cathie
|
1 |
Colas Sophie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Colmar Frédéric (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Costa Paz, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Couriot Ophélie (Nature En Occitanie (NEO)), Cally Sébastien
|
5 |
Courtois Elodie, Delmas Norbert, Cochard Pierre-Olivier, Bailleul Gwenaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Courtois Elodie, Delmas Norbert, Daufresne Tanguy (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Courtois Elodie, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
10 |
Dal Pos Nelly, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Darras Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Datcharry Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Datcharry Romain (Nature En Occitanie (NEO)), Denis Alice
|
5 |
Davet Pauline (Nature En Occitanie (NEO)), Dupuy Hélène
|
1 |
De bellefon Renaud (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Delbreil Abel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Delmas Carine (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Claudine
|
11 |
Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO)), Courtois Elodie
|
1 |
Delmas Norbert (Nature En Occitanie (NEO)), Daufresne Tanguy
|
1 |
Denis Alice (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
de Redon Sabine (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Dérousseau Adrien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Di Natale Bertrand (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dionisio Esteban, Dionisio Domenico (Nature En Occitanie (NEO)), Lardennois Emilie, Barthe Laurent
|
1 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
2 |
Dupuy Hélène, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
1 |
François Pauline, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO)), Jund Michèle, Lambret Philippe, Froidefond Claire, Pottier Gilles
|
1 |
Froidefond Claire, Dortet-Bernadet Vincent (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
1 |
Gand Clémentine, Roussel André (Nature En Occitanie (NEO)), Nicolas Mickaël, Poupinel Jean-Jacques
|
1 |
Garandeau Sandy (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Gauthier Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Giardi Leo (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Grezes Geoffrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Grosselet Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Ibanez Franck
|
1 |
Grousset Marie, ANDREU Alexandra, Cochard Pierre-Olivier, Jouffroy Marion (Nature En Occitanie (NEO)), Sancerry Guillaume
|
1 |
Hugueny Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Jacquot Emmanuelle (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
2 |
Jouffroy Marion, Almosnino Bruno (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
1 |
Jouffroy Marion (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
2 |
Jouffroy Marion, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Jouffroy Marion, Silande Pascaline, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Laborde Brice, Chambonnet Alexis (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Laborde Brice (Nature En Occitanie (NEO)), Tauzin Marjolaine
|
1 |
Leguédois Annick, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Leguédois Louis, Leguédois Sophie
|
1 |
Leguédois Sophie (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Lucchetta Patrice (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Martorell-Baudin Karline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Mathieu, Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mokuenko Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Buisson Olivier, Aubert Manon
|
2 |
Mora Pascal, Froidefond Claire (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
1 |
Moreno Lisa, Catil Jean-Michel, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Moreno Lisa, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Nicolas Mickaël, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
53 |
Observateur ADASEA32, Danflous Samuel (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Orth Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Perrot A., Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Piccinini Benjamin, Silande Pascaline, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pommiès Christian, Albinet Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Pottier Gilles, Barboiron Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pottier Gilles, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pottier Gilles, Darnet Elodie, Costa Paz, Hibert Amandine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pottier Gilles, de Ricaud Ambre (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Delphine, de Ricaud Thomas
|
1 |
Pottier Gilles, Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Rabes Rosaline, Barthe Laurent, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Raynal Roxane
|
1 |
Raiffé Aude, Cochard Pierre-Olivier, Mathiot Aude (Nature En Occitanie (NEO)), Gayaud Marion
|
1 |
Raiffé Aude, Maillot Jean-Luc (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rance-Odin Micheline, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Ratier Karine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Biotope (NSP)
|
1 |
MENETRIER Florence (DREAL PACA - N2000 - Ville d'Antibes-Juan-les-Pins)
|
3 |
LAIGLE Guillaume; (Département 77)
|
2 |
Montalbano Adeline; (Département 77)
|
19 |
LEFRANCOIS Audrey (AMONIA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Alice GENEVOIS (Ingerop)
|
36 |
User 325339
|
1 |
User 327612
|
2 |
User 353216
|
1 |
User 356172
|
1 |
User 3616
|
3 |
User 366252
|
1 |
User 370311
|
1 |
User 371
|
3 |
User 371532
|
1 |
User 372442
|
1 |
User 372696
|
1 |
User 375230
|
1 |
User 375532
|
2 |
User 379178
|
1 |
User 379661
|
1 |
User 384207
|
1 |
User 387258
|
1 |
User 390246
|
2 |
User 391039
|
1 |
User 393757
|
1 |
User 394208
|
1 |
User 397121
|
1 |
User 40039
|
4 |
User 40127
|
7 |
User 401503
|
1 |
User 40579
|
1 |
User 40626
|
2 |
User 40686
|
1 |
User 407016
|
1 |
User 40866
|
1 |
User 41445
|
1 |
User 414732
|
2 |
User 415040
|
1 |
User 417138
|
1 |
User 4214
|
1 |
User 427188
|
1 |
User 42848
|
1 |
User 429459
|
1 |
User 43442
|
3 |
User 44246
|
24 |
User 44712
|
2 |
User 44899
|
7 |
User 46595
|
2 |
User 47392
|
2 |
User 4862
|
1 |
User 4952
|
2 |
User 50513
|
2 |
User 54600
|
1 |
User 55697
|
1 |
User 57388
|
6 |
User 58137
|
1 |
User 5962
|
6 |
User 62561
|
1 |
User 63606
|
1 |
User 64119
|
1 |
User 64549
|
1 |
User 64629
|
1 |
User 6530
|
1 |
User 6692
|
1 |
User 67879
|
2 |
User 69179
|
1 |
User 70498
|
3 |
User 72757
|
1 |
User 73308
|
1 |
User 735169
|
3 |
User 737929
|
4 |
User 74484
|
1 |
User 74513
|
3 |
User 74850
|
1 |
User 76578
|
1 |
User 77029
|
1 |
User 7755
|
1 |
User 77601
|
5 |
User 78807
|
2 |
User 81262
|
1 |
User 8207
|
1 |
User 84031
|
1 |
User 85621
|
3 |
User 86092
|
1 |
User 86449
|
2 |
User 86675
|
1 |
User 8740
|
2 |
User 88067
|
2 |
User 88652
|
2 |
User 91853
|
1 |
User 92469
|
2 |
User 94576
|
1 |
User 97560
|
7 |
User 97605
|
1 |
User 98088
|
1 |
User 99085
|
3 |
User 99546
|
317 |
User 100271
|
57 |
User 100499
|
44 |
User 1012
|
1 |
User 101526
|
1 |
User 104464
|
1 |
User 104547
|
5 |
User 106012
|
1 |
User 107974
|
60 |
User 108238
|
29 |
User 109063
|
1 |
User 111771
|
1 |
User 112889
|
2 |
User 11304
|
1 |
User 113641
|
1 |
User 114738
|
1 |
User 116488
|
1 |
User 117625
|
1 |
User 119969
|
1 |
User 125475
|
72 |
User 125857
|
2 |
User 126588
|
2 |
User 128746
|
1 |
User 129441
|
1 |
User 132132
|
1 |
User 134200
|
1 |
User 135226
|
2 |
User 135343
|
1 |
User 135551
|
1 |
User 136318
|
1 |
User 136673
|
3 |
User 136948
|
1 |
User 137179
|
1 |
User 1406
|
2 |
User 141607
|
2 |
User 14202
|
2 |
User 142485
|
1 |
User 14699
|
3 |
User 147154
|
2 |
User 147891
|
1 |
User 150742
|
1 |
User 150943
|
4 |
User 151651
|
3 |
User 155822
|
2 |
User 155892
|
2 |
User 158629
|
1 |
User 165869
|
2 |
User 16791
|
13 |
User 168440
|
1 |
User 173153
|
9 |
User 175295
|
1 |
User 181920
|
1 |
User 183603
|
1 |
User 18553
|
1 |
User 187204
|
3 |
User 18743
|
4 |
User 19284
|
2 |
User 193307
|
16 |
User 196350
|
2 |
User 197483
|
1 |
User 202158
|
19 |
User 206341
|
1 |
User 21017
|
2 |
User 210693
|
1 |
User 234063
|
1 |
User 249065
|
1 |
User 254736
|
1 |
User 255164
|
1 |
User 260276
|
1 |
User 266025
|
1 |
User 288409
|
1 |
User 294602
|
1 |
User 306775
|
1 |
User 307043
|
1 |
User 307707
|
8 |
INCONNU (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
3 |
LEFORT Pauline (ARPE 47 - CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
LETURMY Julie,CALVEZ Corentin (ARPE 47 - CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT,ARPE 47 - CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
COUANON Virginie (LPO AQUITAINE)
|
12 |
DUTERTRE André
|
17 |
GALLOT-LAVALLEE Thierry, TINCHANT Anne
|
1 |
MAHÉ Laurent
|
5 |
MOÏNI Téo, TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
MONOD-BROCA Benjamin
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent, LAURENCE Florian
|
1 |
TRILLARD Amélie
|
14 |
BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), PIOCHE Kelly (INCONNU), PIOCHE Bryan (INCONNU), SELLER Aurélia (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
8 |
TERRASSE Jean-François (INDÉPENDANT)
|
13 |
MULTEAU Dimitri (CD 41)
|
2 |
MULTEAU Dimitri (cd 41)
|
1 |
BOILEAU Sandrine (Inconnu)
|
4 |
DUBERNARD M-Christine; (Non renseigné)
|
2 |
Lemonnier Dominique (Non renseigné)
|
1 |
Lochead Sean (Non renseigné)
|
1 |
ROY Philippe; (Non renseigné)
|
1 |
Su Catherine (Non renseigné)
|
1 |
Vuidot Aurélie (Non renseigné)
|
1 |
Parisot Christophe;Christophe Parisot (Non renseigné)
|
1 |
Parisot Christophe;Marion Parisot-Laprun, Marion Laprun (Non renseigné)
|
1 |
Hasrouni Sami (Non renseigné)
|
4 |
Hasrouni Sami; (Non renseigné)
|
1 |
Peter STALLEGGER (Non renseigné)
|
15 |
ECO-MED (Non renseigné)
|
2 |
BOURDIN Laurence (Non renseigné)
|
1 |
Cousin Paul (Non renseigné)
|
1 |
BOURGET Thibaut (Non renseigné)
|
2 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
2 |
NIEL Jean (Non renseigné)
|
1 |
Julien BARITEAUD (ECOSPHERE)
|
2 |
CANAL Bénédicte (LPO AURA DT Isère)
|
5 |
Alexandre LANGLAIS (Auddicé Environnement)
|
4 |
ADEV (Non renseigné)
|
2 |
SANNIER Mathieu (LPO)
|
3 |
ROGGY Brice (Non renseigné)
|
2 |
SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE)
|
2 |
PANIGOT Anaïs (CEN AQUITAINE)
|
15 |
Alain Favrot (Non renseigné)
|
21 |
Delphine Picard (Non renseigné)
|
2 |
Fabrice & Helen Soulon (Non renseigné)
|
28 |
Gaetan Hachette (Non renseigné)
|
8 |
Jean-Pierre Nicolas (Non renseigné)
|
17 |
Pascal Duboc (Non renseigné)
|
1 |
Valerie Joffre (Non renseigné)
|
1 |
PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT)
|
6 |
SIMON Mathieu (INDÉPENDANT), PRINET Iris (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
18 |
INGREMEAU Daniel (Non renseigné)
|
6 |
BILLARD Florent,CHATTON Thomas (,)
|
1 |
DOHOGNE Romuald,LANIÈCE Manon (,)
|
1 |
GUIHEUX Sarah (Non renseigné)
|
1 |
LHERPINIÈRE Francis (Non renseigné)
|
2 |
MATAOUCHEK Victorine (Non renseigné)
|
4 |
MOREAU Rémy (Non renseigné)
|
1 |
RAPHANAUD Pauline (Non renseigné)
|
1 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
737 |
CERMECO
|
7 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), POUSSIN Mathilde (CEN AQUITAINE), ESCOLAR Quentin (INCONNU), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), CHARRON Claude (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LEROY Marie-Ève ()
|
1 |
MAITRE Sébastien ()
|
2 |
MARCEAU F. ()
|
1 |
MARCELLOT Janine ()
|
1 |
MARION E. ()
|
11 |
MAUPETIT B. , MAY J. ()
|
1 |
MAUPETIT Brigitte ()
|
2 |
MAURIN M. ()
|
1 |
MC GARVA ()
|
3 |
MENAND Luc ()
|
1 |
MERLE S. ()
|
1 |
MEZANI S. , SIRUGUE D. ()
|
5 |
MONNIN Françoise ()
|
1 |
NOTTEGHEM Patrice ()
|
3 |
O'CALLAGHAN Graham ()
|
1 |
RAPEAU Aurélien ()
|
1 |
BARGE C. ()
|
2 |
BARGUIL G. , MEZANI S. , MULLER B. ()
|
1 |
BARNAY G. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BAUCOUR C. , DETROIT C. ()
|
1 |
BAUDRAND B. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
ROS J. ()
|
1 |
RUFFONI A. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
SARCINELLA Jean ()
|
6 |
URIE R. ()
|
1 |
VARANGUIN Nicolas , VARANGUIN Mélinda , VARANGUIN Nade , VARANGUIN Noam ()
|
3 |
VARANGUIN Nicolas , VARANGUIN Nade , VARANGUIN Noam ()
|
3 |
VARANGUIN Nicolas , VARANGUIN Noam ()
|
1 |
VERON Dominique ()
|
1 |
VILCOT Vincent , NEMO François ()
|
1 |
BERTHIER Ingrid , FROLET Jean-Marc , MEZANI Samy , REVILLON Alexis ()
|
1 |
BESSIS R. , BOURGET D. , DERVIN A. , DERVIN C. , DETROIT C. , GOURLIN B. , LERAT D. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BOISTARD M. ()
|
1 |
BONAFE O. ()
|
3 |
BRUGIERE D. ()
|
2 |
BRULE J.-P. ()
|
10 |
BURLOTTE E. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTIER Alexandre , LERAT Damien , VARANGUIN Nicolas , BELLENFANT Sylvain , BEAUDOIN David , PILLON Robert , VOISIN Véronique ()
|
2 |
CASTEL Thierry ()
|
4 |
CHAPALAIN A. , CHAPALAIN C. , CHAPALAIN F. ()
|
3 |
CHIFFAUT A. ()
|
1 |
CLAVEROLE C. ()
|
1 |
CLAVIER J.-L. ()
|
2 |
COEUR S. , MEZANI S. ()
|
2 |
COGUE S. ()
|
1 |
COLIN P. ()
|
1 |
COQUERY S. ()
|
4 |
CORNU M. , ROUABLE D. ()
|
1 |
COURNAULT Laurent ()
|
3 |
DAMIANTHE Vanessa ()
|
1 |
DAMS Vincent ()
|
1 |
DELEPLANQUE Patrice ()
|
1 |
DESBROSSE A. ()
|
1 |
DETROIT C. , SEVERIN P. ()
|
1 |
DEVAUD M ()
|
1 |
DUCHESNE D. ()
|
30 |
FANEL M. , LERAT D. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
GANZO Juan ()
|
1 |
GAREL Jean-Michel ()
|
19 |
GEORGIN B. ()
|
1 |
GIVRY C. ()
|
2 |
GOLFIER B. , MINOTTE M. ()
|
1 |
GRAF F. ()
|
1 |
GRAITSON E. ()
|
2 |
GRANGER C. ()
|
1 |
GUILLEMIN Christophe ()
|
1 |
GUITTON Sandrine ()
|
2 |
GUYETANT R. ()
|
2 |
HAMANT R. ()
|
15 |
HERAUD P. ()
|
1 |
JOUVE L. , LERAT D. ()
|
2 |
LAGEY J. ()
|
2 |
LAHLAFI T. ()
|
1 |
SOPHIE LAURENT
|
20 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,ESCOLAR Quentin,PINCZON DU SEL Nicolas (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,SELLER Aurélia (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
LESPINAS Kevin (Synergis Environnement)
|
3 |
ANONYME (CRB Environnement)
|
5 |
JOACHIM PRUNIER (Non renseigné)
|
1 |
WILLY RAITIERE (Non renseigné)
|
4 |
Fanny VECSERNYES
|
3 |
Cantard Timothée (Non renseigné)
|
1 |
PERRIN Maximilien
|
22 |
Chevreau Johannic, Bonenfant Julie
|
1 |
Chevreau Johannic, Peltier Marie
|
1 |
Sortie_PNMI
|
1 |
LANGLOIS Aurelie
|
1 |
ANONYME (CERA Environnement)
|
1 |
Fouillet Philippe
|
1 |
ANEPE Caudalis (sortie)
|
24 |
BAETA Renaud,BUZANCE Damien,SANSAULT Eric (,,)
|
1 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,SABATIER Georges,SANSAULT Eric (,,,)
|
1 |
DERRIEN Patrick,SABATIER Georges,SABATIER Julien,DESCHAMPS Emilie,PRESENT Julien,SANSAULT Eric,TUDOUX Julie,BAETA Renaud (,,,,,,,)
|
1 |
DURENDEAU Sylvain (Non renseigné)
|
6 |
GRIMAUD Sarah (Non renseigné)
|
1 |
PLAULT Florian (Non renseigné)
|
151 |
PRESENT Julien (Non renseigné)
|
20 |
ROUSSEAUX Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
SMITS Ralph (Non renseigné)
|
1 |
Thibaud PEHOURCQ
|
2 |
JUSSYK Frederic (SPECIES)
|
15 |
DREAL PACA - N2000 - COMMUNAUTé D'AGGLOMéRATION SOPHIA ANTIPOLIS Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Communauté d'Agglomération Sophia Antipolis)
|
1 |
indéterminé (EXECO ENVIRONNEMENT)
|
9 |
DE BOUËT DU PORTAL Pierre (Réserve Naturelle Nationale de Saint-Denis-du-Payré)
|
1 |
SALMON Antoine (Auddice environnement)
|
1 |
TEISSEDRE Bertrand
|
1 |
ALLOMBERT Sylvain (DDT05)
|
2 |
BLANCHIN Hervé (DDT05)
|
3 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné (DDT05)
|
16 |
Jeremy GRUSON et Renaud GAGIN (Planete Verte), Vincent JUTEL
|
2 |
BOURDIN Laurence, GLASSON Margaux
|
1 |
Frédéric Lionel (Non renseigné)
|
1 |
LABOREY-IMBERT Marie-Claire,TABUT Cyril,PINCELOUP Laurence,CENSE Thierry,CENSE Colette (,,,,)
|
1 |
NORAZ Eloïse,CHANTEREAU Michel (,)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,LAURENCE Florian (,)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,LEDUC Vinciane (,)
|
3 |
TINCHANT Anne,MARTIN Thierry,THOMAS Jérémy,Tessier Dominique (,,,)
|
1 |
TRILLARD Amélie (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Thierry,CENSE Colette (,)
|
10 |
ANONYME (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
GOURDON Fanny
|
13 |
BRIOT MARTINE (Inconnue)
|
1 |
GROSSELET Olivier (Association Philofauna)
|
2 |
GERVAIS Michel
|
35 |
ROCHELET Benoit (CERA Environnement)
|
9 |
FEVRIER Jérémie
|
6 |
DEFLANDRE Damien,AUBEL Jean-François (,)
|
1 |
GILLIER Jean-Marc,GREYO David,MAISONNEUVE Jean-Luc & MARS Benoît (,,)
|
1 |
Paillat Rolland (Non renseigné)
|
3 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
27 |
PATRIGEON Adrien (Non renseigné)
|
1 |
PINET François (PNR Brenne)
|
2 |
Chemin Stéphane (ECOTER)
|
54 |
CASTEL Nathan (La Piloselle et le Pélerin)
|
3 |
Damien Alexianne, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
DELAPORTE Philippe (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
1 |
Bergue Emilie (Inconnue)
|
5 |
Gaudin Rodolphe (Inconnue)
|
2 |
Paul Jérôme, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
REMUS Carla, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Biteau Thomas (EPHE-BEV)
|
5 |
Tiné Rémi (EPHE-BEV)
|
42 |
Beddek Menad (EPHE-BEV)
|
34 |
BIZET Daniel (Inconnue)
|
1 |
ANDRE Christophe, LEGAY Philippe
|
2 |
BARBE Fanny
|
2 |
CHASSERIAUD Gautier, LEGAY Philippe
|
2 |
MUNRO Sophia
|
6 |
REISDORFFER Franck
|
8 |
SOUBIELLE Francois
|
13 |
CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard
|
1 |
CAENS Patrick, GAZO Georges
|
1 |
GAZO Georges, CAENS Patrick
|
1 |
LAPEYRE Alexandre, LUC Flavien
|
1 |
BEA Aurélie
|
4 |
BOUGNOL Olivier
|
1 |
DECUYPERE Laurent
|
2 |
DROUIN-PHILIPPE Morgan
|
2 |
GUÉRET Eric, DUTERTRE André, BEAUDOIN Cédric, SANSAULT Eric
|
1 |
CREGU Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Baptiste Brigitte
|
2 |
Benjamin Même-Lafond
|
111 |
Bertrand Jarri
|
1 |
Camille Roussin
|
1 |
Catherine Cochet
|
1 |
Catherine Lechevallier
|
18 |
Cecilia Gouin-Geffre
|
1 |
Charles Dupé
|
1 |
Clovis Quindroit
|
4 |
Corinne Bignon
|
1 |
Florence Matutini
|
1 |
Florent Auneau
|
1 |
François Séité
|
7 |
Gérard Joannès
|
2 |
Jean-Paul Decultot
|
6 |
Jean-Pierre Boisdron
|
4 |
Jerome Marchand
|
2 |
Joseph Fleurylpo44
|
5 |
Katia Dutour
|
7 |
Legeay Claudine
|
1 |
Louis Rattier
|
9 |
Lucie Lopes-Ferreira
|
3 |
Marc Bellion
|
4 |
Marie-Laure Chmith
|
6 |
Martin Bonhomme
|
18 |
Matthieu Faveyrial
|
2 |
Patrice Charrier
|
1 |
Patrice Crochet
|
1 |
Philippe Colin
|
33 |
Pierre-André Crochet
|
2 |
Po Kévin
|
1 |
R Provost
|
1 |
Simon Martin
|
1 |
Stéphane Richard
|
1 |
Sylvain Liaigre
|
1 |
Sylvain Séchet
|
1 |
Valérie de Pourquery
|
1 |
Willy Raitière
|
1 |
Aline Gouhier
|
1 |
Amandine Brugneaux
|
4 |
Amélie Amelie
|
1 |
Amélie Beillard
|
24 |
Ma�l DUGUE, Gr�goire FAUVEL (SINERGIA SUD)
|
1 |
JARDE Marine
|
36 |
AGASSE-YVER Florence, MARLE Micka�l (Eco-Environnement Conseil)
|
1 |
LASSERRE Nathanael (MICA Environnement)
|
9 |
BRASSELET Mathis
|
1 |
COUILLIER Christian
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
RICORDEL Yannick
|
1 |
Datcharry Romain (SMGMN - RNN MARAIS ORX) (Visiolittoral)
|
68 |
Legay Etienne (Visiolittoral)
|
1 |
DHERMAIN FRANCK (Visiolittoral)
|
1 |
Heritier David (Visiolittoral)
|
10 |
Knoepffler Louis-Philippe (Visiolittoral)
|
2 |
MENETRIER Florence (Visiolittoral)
|
3 |
Pascal (Visiolittoral)
|
1 |
René Julien (Visiolittoral)
|
1 |
Van-der-Yeught Alexandre (Visiolittoral)
|
15 |
Damien Margas
|
3 |
anniek
|
1 |
GAUQUIE Benoit
|
7 |
MOTTEAU Valentin
|
3 |
PRESENT Julien
|
20 |
Guillaume MARTIN (NCA Environnement)
|
2 |
MAZET Nicolas (MIFEN-EC)
|
6 |
LAFFARGUE Cyril (Inconnu)
|
1 |
Maillard Willy (OUEST AMENAGEMENT)
|
1 |
Pascal AUDA
|
5 |
XERES Amanda
|
16 |
Chery Karine, Hervat Monique, Vion Jacques, Lebrasseur Julie, Hervat Pierre
|
1 |
DURR Thibaut
|
3 |
CYRIL BINETRUY (Non renseigné)
|
9 |
Maxime BIGAUD
|
8 |
Guillaume FOLI (Non renseigné)
|
3 |
FREDERIC NOEL
|
3 |
GROSSELET Olivier, GROSSELET-LUYEN Julie, LUYEN Vân (Association De Mare en Mare)
|
3 |
GROSSELET Olivier, GROSSELET-LUYEN Julie, MOLINES Nathalie, GILET Agathe (Association De Mare en Mare)
|
1 |
GROSSELET Olivier, LUYEN Vân (Association De Mare en Mare)
|
3 |
FONTERS Rémi (LPO Isère)
|
1 |
ANONYME (Auddice environnement)
|
2 |
Simon Chapenoire
|
3 |
BETREMIEUX Louise
|
4 |
BETREMIEUX Louise, AUBERT Mickaël
|
1 |
BEDRINES Georges
|
13 |
BUISSART Julien
|
44 |
GRAS Maxime
|
3 |
GRAUER Rosanna, AUDA Pascal
|
6 |
ROBIN Aurélien, OLLIER Cora
|
1 |
AMIGUET Manon
|
5 |
DESO Grégory
|
123 |
LEFRANçOIS Olivier, BAZOGE Claire
|
1 |
GRAUER Rosanna, CUVELIER Jeremy
|
1 |
PLISSON Anne-Laure
|
7 |
ALLOMBERT Sylvain
|
1 |
ROUX Marie-France, ROUX Sophie
|
7 |
TEMMERMANS Wim
|
7 |
DUCASSE Léon
|
6 |
VELLOT Océane
|
14 |
DELLA-CASA Sébastien, AUDA Pascal
|
4 |
MAIRE Pascal
|
54 |
DELUERMOZ Gil
|
2 |
BERJON Hugues
|
6 |
BLASCO André
|
82 |
CHARDON Norbert
|
5 |
DUPRAZ Franck
|
139 |
FONTERS Rémi
|
104 |
GRIMAL François
|
19 |
GROSSI Jean-Luc
|
33 |
LANERèS Sylle
|
1 |
MENAND Luc
|
3 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné
|
63 |
JORDANA Régis, FOUGERAY Daniel
|
1 |
REY Auguste
|
4 |
BIANCO Gilbert
|
1 |
DUMAS Pierre
|
15 |
FADLON Valérie
|
1 |
GOURREAU Jean-Marie
|
1 |
AUBERT Mickaël, BETREMIEUX Louise
|
1 |
GRAVIER Camille, BOURGAULT Laure
|
2 |
BONHOMME Martin
|
2 |
RICHAUD Sonia
|
65 |
PICHARD Audrey, OLIVIER Anthony
|
1 |
FOLTZ
|
2 |
ISSAUTIER Anne-Marie
|
3 |
DE-PINHO Agnès
|
32 |
JENDOUBI Samy
|
1 |
MAILLET Thierry
|
3 |
DENTANT Cédric
|
1 |
MILLER Elvin, OLIVIER Anthony
|
1 |
PEREZ Mattias, SIMPSON David
|
1 |
BERTHELOT Stéphane
|
1 |
AUTRAN Sébastien, AUTRAN Gérard
|
1 |
BENCE Stéphane, BENCE Saliha, QUELIN Lionel
|
2 |
DHERMAIN Frank, CHEYLAN Gilles
|
1 |
MARTINERIE Gabriel, RENET Julien
|
3 |
OLIOSO Georges
|
150 |
OLIVIER Anthony, LOMBARDINI Katia
|
1 |
PETENIAN Frédéric
|
1 |
PICHARD Audrey
|
1 |
QUELIN Lionel
|
156 |
RENET Julien
|
43 |
ROY Cédric
|
39 |
ROY Cédric, LYON Typhaine
|
1 |
TATIN David
|
6 |
BENCE Stéphane, BENCE Saliha
|
8 |
TEMPIER Jean-Claude, PELISSIER Robert
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
8 |
CATARD Antoine
|
19 |
COLOMBO Raphael, MARCHAND Marc-Antoine, CHAVY Dominique
|
1 |
GAGNAIRE Gilles, RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
1 |
MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia, GUIMIER Hubert, BENCE Stéphane
|
1 |
MARCHAND Marc-Antoine, ROCHER Rozenn
|
24 |
OSWALD Anne-Sophie, ROY Cédric
|
5 |
RICHAUD Sonia, QUELIN Lionel
|
1 |
ROCHAS Pascal, QUELIN Lionel
|
5 |
TEMPIER Jean-Claude, CERDAN André, AUMAGE Gilles, TURETTA Roberto
|
1 |
TURETTA Roberto, TEMPIER Jean-Claude, ROY Yves, FREZE Richard, AUMAGE Gilles
|
1 |
BENCE Stéphane, BRUNELLIERE Margot, BRAULT Fanny, DUSACQ Mathilde
|
1 |
BENCE Stéphane, TEMPIER Jean-Claude, DUSACQ Mathilde
|
1 |
BRAULT Fanny, DUSACQ Mathilde, BRUNELLIERE Margot, BENCE Stéphane
|
1 |
BRUNELLIERE Margot
|
2 |
DUSACQ Mathilde
|
11 |
KULESZA Vincent, MENETRIER Florence
|
2 |
CHEYLAN Gilles, IBORRA Olivier
|
1 |
DUPRAT Alicia
|
1 |
ECOMED Observateur non mentionné
|
76 |
FIEVET Claude
|
5 |
LUCAS Stéphane
|
166 |
ROY Cédric, MARMIER Marin, GRANATO Laura
|
1 |
PAULUS Guillaume, MEFFRE Bénédicte, COSTE Guillaume
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, TEMPIER Axelle
|
1 |
ABBA Alain, STRAATMAN Karel
|
1 |
BRICHARD Jérôme, DERREUMAUX Vincent, BENCE Stéphane, SANNIER David
|
1 |
DEFFARGES Joss, JOUVENEZ Gaëtan
|
1 |
CROSASSO Benjamin, RICHAUD Sonia
|
9 |
DAUPHIN Jean-Paul, CELSE René
|
1 |
DUPICZAK Hubert
|
3 |
MARMIER Marin, BURALLI Florian
|
4 |
TURETTA Roberto, TURETTA J.
|
1 |
WAGNER Laurent
|
2 |
Theo LAURENT
|
1 |
MIGAUD Pierre (NE17)
|
4 |
Bernard ILIOU
|
1 |
SIMON DEMESSE
|
3 |
Delas Gaelle, Heinrich Fanny, Saubesty Lucien
|
1 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé (UMS PatriNat)
|
1 |
Frederic ARNABOLDI (ONF)
|
212 |
Ag Landes-nord-aquitaine (ONF)
|
1 |
AG ONF Bordeaux (ONF)
|
1 |
Benedicte MAZERON, Stephanie BEAUME (ONF)
|
4 |
Cedric BAUDRAN, Sandrine JACQUELIN (ONF)
|
6 |
DUCHAMP (ONF)
|
1 |
Emmanuel MOITRY (ONF)
|
1 |
Francois BOTTIN (ONF)
|
9 |
Henri-Pierre SAVIER (ONF)
|
49 |
Jean-Michel MOUREY (ONF)
|
1 |
Jérôme VANY (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
8 |
Stephanie BEAUME (ONF)
|
108 |
260
|
1 |
265
|
1 |
272
|
1 |
Der Lisa (Inconnue)
|
1 |
NICOLAS Jean
|
4 |
JEAN CASSAIGNE
|
8 |
SIBLET Sebastien (ECOSPHERE)
|
1 |
Laurent MEYER, Roberto D'AGOSTINO
|
9 |
Vincent RIVIERE
|
2 |
AUCLAIR Déborah (THEMA Environnement)
|
2 |
ZAPPAPY (INDÉPENDANT)
|
1 |
P (INDÉPENDANT)
|
1 |
FAUX Vincent (NYMPHALIS)
|
7 |
TEULIERES-QUILLET Jules (ALTIFAUNE)
|
1 |
DUSOULIER François, ALLOMBERT Sylvain
|
1 |
CHABROL Laurent (CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT DE LA CORRÈZE)
|
12 |
MOKUENKO Nicolas (INCONNU), BULTÉ Sandy (INCONNU), MAZZOCO Fabien (INCONNU), BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE), BOUFFANDEAU Laurine (INCONNU)
|
1 |
MENUT Loic
|
5 |
CHABANIER Oriane
|
3 |
JACQUET Karine
|
1 |
LEBARD Thomas, BELAUD Maxime, BEL Antoine, CANUT Marie
|
1 |
C. Sophie (CONTRIBUTRICE ABC)
|
1 |
BEAUNE David (RNN PINAIL), SELLIER Yann (RNN PINAIL)
|
1 |
BOILE Lola (RNN PINAIL), FRIOUX Rémi (RNN PINAIL)
|
22 |
GRUAU Kévin (RNN PINAIL), PUECH Lucile (RNN PINAIL)
|
3 |
MUZZOLINI Céline (RNN PINAIL), SELLIER Yann (RNN PINAIL)
|
3 |
PREAU Clémentine (RNN PINAIL), SELLIER Yann (RNN PINAIL)
|
2 |
BOUFFANDEAU Laurine (CPIE Seignanx et Adour), MERCADER Elisabeth
|
1 |
AMILHAT Noeline (Simethis)
|
4 |
METIVIER Adrien
|
3 |
MULLER Marie
|
2 |
GEOFFROY David, GOMEZ Marie-Claire
|
1 |
Perrin Vincent
|
3 |
ARNASSANT Stephan
|
11 |
AUBRY Marine
|
15 |
VEIRMAN Antoine
|
2 |
PARC NATIONAL DE PORT CROS Observateur non mentionné
|
26 |
MORRA Thibault, MARMIER Marin, SATTIN Mika, BURALLI Florian
|
1 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin, TRAVERS William, BENCE Stéphane
|
1 |
ROY Alois
|
21 |
BENCE Stéphane, MARMIER Marin
|
1 |
GENIEZ Philippe, CHEYLAN Marc
|
1 |
GENIEZ Philippe, CROCHET Pierre-andré
|
1 |
GENIEZ Philippe, OLIVIER Anthony
|
3 |
BRETON François, GIRARD Pierre
|
1 |
ALESSIO Annie
|
1 |
ALIBERT Julien
|
1 |
AMIRAT Jonathan
|
8 |
ARIEY-JOUGLARD Olivier
|
27 |
ARLèS Thomas
|
1 |
AUSTERLITZ Andre
|
2 |
BELLEAU Eric
|
145 |
BERTAINA Tony
|
9 |
BERTHELOT Clément
|
8 |
BESCOND Marie
|
1 |
BONMARIAGE Pierre
|
4 |
BONNEAU Yvan
|
1 |
BONNE Marion
|
10 |
BOSQUET Jean-Claude
|
1 |
BOUCHEROT Marc
|
9 |
BOULANGER Laurent
|
1 |
BOURDERIONNET Guy
|
5 |
BRIARD Gérard
|
85 |
BRINDILLE Soubrane
|
1 |
BRISSART Vincent
|
1 |
BRUGEROLLE Thibault
|
1 |
BRUGUE Noé
|
1 |
BURY Christian
|
38 |
CARLETTI Martine
|
1 |
CATHERINE, GREMILLARD-HUBERT François
|
36 |
CAUCAL Gabriel
|
38 |
CHEVALLIER Laurent
|
17 |
CLAVEAU Hélène
|
22 |
COHENDOZ Stéphane
|
3 |
COLOMBE Michel
|
1 |
CORAIL Valérie
|
54 |
CORDIER Marie-thérèse
|
7 |
CORSANGE Michèle
|
1 |
CROCHET Pierre-andré
|
28 |
DE-SCHOENMACKER Muriel
|
6 |
DEVEAUX Jean-Luc
|
1 |
FAUCON Florence
|
1 |
FERRIèRE Jean-Luc
|
1 |
FILLOLEAU Ludovic
|
1 |
FONTAINE Olivier
|
1 |
FREY Cyrille
|
2 |
GAILLARD Alexis
|
1 |
GARBE Renaud
|
5 |
GARDE Claude
|
1 |
GEORGEAULT Miléna
|
3 |
GILOUX Yannick
|
2 |
HELBLING Charles
|
1 |
IBORRA Olivier
|
3 |
JARDIN Jean-Luc
|
16 |
JOMAT Loïc
|
11 |
LACOSTE Arnaud
|
20 |
LASSALLE Charlin
|
1 |
LECOMTE Romain
|
2 |
LETEVE Alain
|
34 |
LUCAS Maxence
|
2 |
MERENDA Manuelle
|
1 |
MIFSUD Laurent
|
68 |
MILLE Killian
|
5 |
MONTéSINOS Marie-Ange
|
1 |
MOREAU Catherine
|
1 |
NICOLAS Jean-Claude
|
1 |
PAUMIER Jean-Marc, JUNIOT Baptiste
|
1 |
PEIGNEUX Valentin
|
3 |
PETITEAU Marc
|
2 |
PHILIPON Claire
|
119 |
PICARD Camille
|
5 |
POLETTE Pierre
|
2 |
REYNAUD Pierre-Adrien
|
4 |
REYNIER Thierry
|
5 |
REYT Sylvain
|
1 |
ROGUET Titouan
|
4 |
RONNE Charlotte
|
4 |
ROSTAING Sophie
|
2 |
ROUSCHMEYER Laurent
|
98 |
SALESSE Aurélien
|
2 |
SCHIMA Léo
|
16 |
SILVA Mathieu
|
10 |
SILVEIRA Iris
|
7 |
SOLDI Olivier, MONCHAUX Geoffrey
|
1 |
TALHOET Samuel
|
4 |
TILLO Stéphan
|
6 |
TOJA Sébastien
|
5 |
VALLéE Amandine
|
4 |
VATON Guilhem
|
1 |
CHAVY Dominique, FOUCAUT Laurence, PILLER Clément, PRIOUL Antoine
|
1 |
Blatrix Rumsaïs (CEFE CNRS)
|
2 |
GIVORD-COUPEAU Bérénice
|
3 |
MESUREUX Marion
|
5 |
CONSERVATOIRE DU LITTORAL Observateur non mentionné
|
1 |
RIVIèRE
|
2 |
TRANCHANT Yannick
|
1 |
BENCE Saliha, BENDOUYOU Fairouz, BENCE Stéphane
|
1 |
BENCE Stéphane, BOURRU Elise
|
1 |
BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael
|
2 |
DERREUMAUX Vincent, TEMPIER Jean-Claude, DAUPHIN Jean-Paul, BENCE Stéphane
|
1 |
LEGOUEZ Caroline, RENET Julien
|
1 |
MENETRIER Florence, SANT Sébastien
|
1 |
BEAUME Stéphanie
|
6 |
ROZZO Cynthia, BOURGAULT Laure
|
8 |
BEAUCLAIR Guewen
|
22 |
PASCHETTO Lucas
|
6 |
Christophe CHEROUTRE (Cabinet Cheroutre)
|
1 |
MORGANE WAUTHIER (Enca)
|
1 |
DALLARD Roland
|
1 |
GAND Clémentine (Inconnue)
|
4 |
ROBIN Jérome
|
57 |
Daniel PAVON, Matthieu CHARRIER, Laurent MICHEL, Kevin COURTOIS, Marie-Caroline BOUSLIMANI, Marion GAYAUD, Matthieu AUBERT, Etienne IORIO, Samuel ROINARD, Vincent MOURET (Ecomed)
|
1 |
Gregory DESO, Pascal AUDA, Sébastien VOIRIOT (Ecomed)
|
1 |
Guy Labidoire (CEN Limousin )
|
2 |
CORNIAUX Bastien (ECOSPHERE)
|
4 |
ANDREO Laura
|
1 |
CAUDRON William
|
2 |
HUVIER Nathan
|
5 |
Non renseigné (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine), ANONYME (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine)
|
2 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
12 |
AUBEL Jean-François
|
2 |
PAPET Didier
|
1 |
Alain et Annie Ouzet
|
24 |
Kevin Guille
|
1 |
Mithra Jeannin
|
9 |
CARASCO Yann (Biotope)
|
8 |
bruno honoré (Non renseigné)
|
1 |
Larregle Guillaume;philippe bezanger (Non renseigné)
|
1 |
HAFFNER Patrick (Non renseigné)
|
21 |
YVERT Florent (Biodiversita)
|
9 |
joseph-edouard jean-philippe; (Non renseigné)
|
3 |
Crespo Jaime (Pie verte bio)
|
2 |
Alain Berger Anais Richou / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
Alain Berger / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
10 |
AUCLAIR_Déborah / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
4 |
BELLEFROID Marie Des Neiges & ROSOUX René / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Christian Hervé / SHT (Société Herpétologique de Touraine) (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSIER Alain / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
1 |
ASMODE J.-F. (Non renseigné)
|
2 |
BARON J.-P. (Non renseigné)
|
2 |
BERTRAND H. (Non renseigné)
|
1 |
BOGEY D. (Non renseigné)
|
9 |
BRUNET-LECOMTE P. (Non renseigné)
|
2 |
CAMBET B. (Non renseigné)
|
1 |
CHAUMEIL D. (Non renseigné)
|
18 |
COATMEUR J. (Non renseigné)
|
2 |
COCQUELET J.-M. (Non renseigné)
|
2 |
COMMECY X. (Non renseigné)
|
2 |
CORNET D. (Non renseigné)
|
1 |
CRETIN J.-Y. (Non renseigné)
|
2 |
CUILLANDRE J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
DECONCHAT C. (Non renseigné)
|
2 |
DEFREMONT (Non renseigné)
|
1 |
DROUIN B. (Non renseigné)
|
1 |
DUGUY R. (Non renseigné)
|
30 |
DUNCAN (Non renseigné)
|
11 |
DURAND J. (Non renseigné)
|
1 |
GIRARD F. (Non renseigné)
|
2 |
GRANGIER C. (Non renseigné)
|
6 |
GUILLAUME C. (Non renseigné)
|
17 |
HAUCHECORNE L. (Non renseigné)
|
8 |
KERAUTRET L. (Non renseigné)
|
64 |
LEGER F. (Non renseigné)
|
2 |
LINA P. (Non renseigné)
|
4 |
MANNEVILLE O. (Non renseigné)
|
1 |
MAUVAIS C. (Non renseigné)
|
1 |
MICHELOT M. (Non renseigné)
|
13 |
NAIGRE (Non renseigné)
|
1 |
NAPPEY J.-M. (Non renseigné)
|
3 |
NOBLET J.-F. (Non renseigné)
|
9 |
OLIOSO G. (Non renseigné)
|
53 |
PAOLI F. (Non renseigné)
|
3 |
PAPACOSTIA A. (Non renseigné)
|
2 |
RICQLES (DE) A. (Non renseigné)
|
1 |
ROSE M. (Non renseigné)
|
1 |
SACHOT B. (Non renseigné)
|
1 |
SEMERIA Q.-Y. (Non renseigné)
|
1 |
STOETZEL G. (Non renseigné)
|
1 |
THURN V. (Non renseigné)
|
3 |
TIMMEL J.-F. (Non renseigné)
|
3 |
VAN HECKE A. (Non renseigné)
|
4 |
VASSE Y. (Non renseigné)
|
1 |
VEEN R. (Non renseigné)
|
220 |
VILLARET J.-C. (Non renseigné)
|
7 |
VOISIN J.-F. (Non renseigné)
|
16 |
BONSACQUET Lionel (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
CAILLOT Yoann (Secteur de Modane (PNV))
|
2 |
GARNIER Alexandre (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
1 |
MOUSSIEGT Karine (Secteur de Termignon (PNV))
|
1 |
Parchoux Franck (Parc national de la Vanoise)
|
6 |
PARCHOUX Franck (Secteur de Bonneval-sur-Arc (PNV))
|
1 |
TISSOT Nathalie (Secteur de Termignon (PNV))
|
1 |
ALBINET S., POMMIES C. (Non renseigné)
|
3 |
ALIPHAT M. (Non renseigné)
|
2 |
ANSEAUME M. (Non renseigné)
|
2 |
ARDLEY W. (Non renseigné)
|
1 |
ARLOT P. (Non renseigné)
|
17 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DES COTEAUX D'AVRON (ANCA) (Non renseigné)
|
17 |
AURIOL F. (Non renseigné)
|
4 |
BARBIER S. (Non renseigné)
|
26 |
BARDET O. (CSNP) (Non renseigné)
|
2 |
BARDET O. (Non renseigné)
|
12 |
BARON E., BARON I. (Non renseigné)
|
2 |
BARTH F. (Non renseigné)
|
1 |
BAUDIN, COCHARD, LEFEVRE, LEGUEDOIS (Non renseigné)
|
1 |
BAUDRAND B., MARTAUD A., MEZANI S. (Non renseigné)
|
1 |
BAUDRAND B., VARANGUIN N. (Non renseigné)
|
1 |
BEDRINES G. (Non renseigné)
|
5 |
BELLENFANT S. (Non renseigné)
|
3 |
BIRAC P. (Non renseigné)
|
1 |
BIZET D. (Non renseigné)
|
3 |
BOILEAU N., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
7 |
BOISSON G., MAY J., SIRUGUE D. (Non renseigné)
|
1 |
BOITIER S. (Non renseigné)
|
1 |
BONNET P. (Non renseigné)
|
1 |
BOSSY M. (Non renseigné)
|
1 |
BOST J.-D. (Non renseigné)
|
1 |
BOTTINELLI J. (Non renseigné)
|
18 |
BOUSSEREAU T. (Non renseigné)
|
1 |
BOYER P. (COM. AUGER) (Non renseigné)
|
1 |
BRAUD, CHARRIER, GUITTE, LAHAIE (Non renseigné)
|
1 |
BRULARD J.-F. (Non renseigné)
|
2 |
CALVET A. (Non renseigné)
|
13 |
CHAPUS D. (Non renseigné)
|
9 |
CHERIOT T. (Non renseigné)
|
1 |
CHEYLAN M., GENIEZ P. (Non renseigné)
|
72 |
COCHARD P.-O., LEGUEDOIS A., LEGUEDOIS L, LEGUEDOIS S. (Non renseigné)
|
19 |
COCHARD P.-O., LEGUEDOIS S., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
2 |
COLMAR F. (Non renseigné)
|
6 |
CONNAN J. (Non renseigné)
|
1 |
COQUILLAUD M.-S., HAFFNER P. (Non renseigné)
|
1 |
CORTOT H. (Non renseigné)
|
2 |
COUVREUR F., PRUVOST A. (Non renseigné)
|
1 |
CRANEY E., PINSTON A. (Non renseigné)
|
1 |
CRANEY E., PINSTON H. (Non renseigné)
|
24 |
CULICCHI V., DOITRAND R., SERVEAU J-M., SOIGNE F. (Non renseigné)
|
1 |
CULICCHI V. (Non renseigné)
|
1 |
DAGNEAU C., DEJEAN A., JAPIOT X. (Non renseigné)
|
1 |
DARCHIS H. (Non renseigné)
|
1 |
DEFRECHEUX F. (Non renseigné)
|
1 |
DELEPINE S. (Non renseigné)
|
2 |
DEMARES M. (Non renseigné)
|
1 |
DORLEANS P. (Non renseigné)
|
2 |
DOUILLARD E., FOURNIER D. (Non renseigné)
|
1 |
DUBUC S. (Non renseigné)
|
34 |
DUCHESNE D. (Non renseigné)
|
2 |
DUPE C. (Non renseigné)
|
1 |
DUPRE A. (Non renseigné)
|
1 |
DURIEZ O. (Non renseigné)
|
5 |
ESPOSITO L. (Non renseigné)
|
4 |
FOUCHARD R. (Non renseigné)
|
1 |
FOURIE Y. (Non renseigné)
|
1 |
FOURIE Y., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
2 |
FRECHET L., FRECHET V. (Non renseigné)
|
2 |
GARDE (PARC NATIONAL DES PYRENEES) (Non renseigné)
|
1 |
GARET S. (Non renseigné)
|
1 |
GARNIER M.-E. (Non renseigné)
|
1 |
GAYET P. (Non renseigné)
|
1 |
GENIEZ P., DE FORESTA I. (Non renseigné)
|
2 |
GERMOND C., GERVAIS M. (Non renseigné)
|
8 |
GERMOND C. (Non renseigné)
|
1 |
GIRE L., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
3 |
GODE L., SAINT-PE M. (Non renseigné)
|
1 |
GOURREAU J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
GREGOIRE P., ULMER A. (Non renseigné)
|
1 |
GROSSELET J., GROSSELET O., LODE T., LUYEN V. (Non renseigné)
|
1 |
GROSSELET J., GROSSELET O. (Non renseigné)
|
1 |
GROSSELET-LUYEN J., GROSSELET O. (Non renseigné)
|
2 |
GROSSELET O. (SHF, ISSNS, PNP) (Non renseigné)
|
3 |
GROUPE HERPETOLOGIQUE SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT (Non renseigné)
|
7 |
GUERBAA K. (Non renseigné)
|
2 |
GUILLERME N. (Non renseigné)
|
1 |
GUIZON D. (Non renseigné)
|
1 |
HAFFNER J.-F., HAFFNER P. (Non renseigné)
|
14 |
HAFFNER P., MAURIN H., ROSOUX R. (Non renseigné)
|
1 |
HENRY J.-F. (Non renseigné)
|
4 |
HORELLOU A. (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET P. (Non renseigné)
|
1 |
HUEZ B. (Non renseigné)
|
1 |
HULSEN M.-F., THIRION J.-M. (Non renseigné)
|
19 |
JOURDE P. (Non renseigné)
|
419 |
KIME R. (Non renseigné)
|
3 |
KIRSCH R., VARANGUIN N. (Non renseigné)
|
1 |
LA DAUPHINELLE (Non renseigné)
|
7 |
LAINE D., PELTIER S. (Non renseigné)
|
1 |
LEBRETON S. (Non renseigné)
|
2 |
LECAILLE R. (Non renseigné)
|
3 |
LENGLOS E., PRUVOST A. (Non renseigné)
|
1 |
LESBARRERES D. (Non renseigné)
|
2 |
LESNE S., MASINI R., PERRIAT F. (Non renseigné)
|
1 |
LESNE S. (Non renseigné)
|
7 |
LODE T. (Non renseigné)
|
7 |
LPO CHAMPAGNE-ARDENNE (Non renseigné)
|
6 |
MABON N. (Non renseigné)
|
2 |
MAIRE P. (Non renseigné)
|
11 |
MASSON T. (Non renseigné)
|
1 |
MONNAT J.-Y. (Non renseigné)
|
1 |
MONTADERT M. (Non renseigné)
|
1 |
MOREE D. (Non renseigné)
|
2 |
MOREL G. (Non renseigné)
|
1 |
MORENIAUX J. (Non renseigné)
|
1 |
MOTEL G. (Non renseigné)
|
1 |
MUR P. (Non renseigné)
|
7 |
NERI F. (Non renseigné)
|
54 |
NICLOT J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
PARISOT C., RENAULT O. (Non renseigné)
|
1 |
PASQUIER M. (Non renseigné)
|
1 |
PAUMIER J.-M. (Non renseigné)
|
2 |
PAYSANT F. (Non renseigné)
|
37 |
PERREIN, BARTHEAU (Non renseigné)
|
2 |
PERRIN S. (Non renseigné)
|
2 |
PIQUET A. (Non renseigné)
|
34 |
PLAT F. (Non renseigné)
|
1 |
POIRGE L. (Non renseigné)
|
1 |
POISSON O. (Non renseigné)
|
7 |
POMMIES C, POTTIER G. (Non renseigné)
|
13 |
POTTIER G., THUILLIER G. (Non renseigné)
|
1 |
PRIOL P. (CISTUDE NATURE) (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST P., PROVOST S. (Non renseigné)
|
2 |
RABOURDIN D. (Non renseigné)
|
1 |
ROBIN B. (Non renseigné)
|
1 |
ROUILLIER P. (Non renseigné)
|
3 |
RYK S. (Non renseigné)
|
1 |
SANE F. (Non renseigné)
|
2 |
SERRE-COLLET F. (Non renseigné)
|
2 |
SIRIEIX D. (Non renseigné)
|
1 |
SNELL C. (Non renseigné)
|
1 |
SOUFFLOT J. (Non renseigné)
|
1 |
SPILL F. (Non renseigné)
|
3 |
SPINELLI F. (Non renseigné)
|
62 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
4 |
SUEUR J. (Non renseigné)
|
1 |
THIBAULT D. (Non renseigné)
|
1 |
THIERY G. (Non renseigné)
|
5 |
TILLY B. (Non renseigné)
|
12 |
TILLY J.-J. (Non renseigné)
|
1 |
TILLY J.-P. (Non renseigné)
|
19 |
TRIBOULIN L. (Non renseigné)
|
7 |
TRON F. (Non renseigné)
|
10 |
VANDROMME D. (Non renseigné)
|
22 |
VIGIÉ M. (Non renseigné)
|
2 |
VRIGNAUD S. (Non renseigné)
|
3 |
WILDING N. (Non renseigné)
|
3 |
YVERNAULT J. (Non renseigné)
|
4 |
Saint-Pé Marc (Non renseigné)
|
1 |
NOËL Pierre (MNHN)
|
17 |
Romain Provost, Julien Bottinelli, Maxime Zucca, Pierre Miguet, Thomas Bitsch et Julien Birard
|
1 |
Jordan Denis (Non renseigné)
|
4 |
JOUVE Ludovic (SHNA)
|
1 |
LERAT Damien, RIVIERE Yann, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
2 |
LERAT Damien, SANSON Janick (SHNA)
|
3 |
NSP (INCONNU)
|
5 |
VARANGUIN Nicolas (INCONNU)
|
1 |
SALAUN
|
2 |
SALAUN/DIEBOLT
|
1 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
4 |
HAPPE David
|
2 |
ROQUINARC'H Océane (SPN-MNHN)
|
1 |
Le Dahéron Eugénie (ATHENA)
|
3 |
Acer Campestre (APRR)
|
7 |
VILESKI/CAULIEZ (ECOGEE)
|
1 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
2 |
Janczak Alexandra, Tremel Elise (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Métropole Rouen Normandie)
|
11 |
PICARD Charlotte (Nature18)
|
43 |
MAHE Laurent (SEPANT)
|
18 |
LEFORT Fanny & MORANT Thomas (Non renseigné)
|
1 |
Le Bas Benedict (Non renseigné)
|
1 |
Letscher R. & Unger A. & Unger P. (INCONNU)
|
1 |
Barataud J. (INCONNU)
|
2 |
Fons R., (1975). Les reptiles des P.O. et leur répartition. (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J. (INCONNU)
|
1 |
Quélennec C. (INCONNU)
|
1 |
GONZAGA Sandra & GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
4 |
CEN Limousin & COURNEZ Estelle (Non renseigné)
|
1 |
Puissauve (SPN-MNHN)
|
1 |
ANCELET Christophe (GON)
|
7 |
ANCELIN Laurent (Non renseigné)
|
2 |
BAILLEUL Julien (CPIE-Cdt), COHEZ Vincent (CPIE-Cdt), GARINIAUX Léa (CPIE-Cdt), QUEVILLART Robin (CPIE-Cdt)
|
1 |
BAILLEUL Julien (CPIE-Cdt), DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), GARINIAUX Léa (CPIE-Cdt)
|
1 |
BAILLEUL Julien (CPIE-Cdt), QUEVILLART Robin (CPIE-Cdt), HERMANT Thomas (CPIE-Cdt)
|
3 |
BLONDIAU Coline (CPIE-Cdt), BLONDEL Benjamin (CPIE-Cdt), DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt)
|
1 |
BOCA François (CPIE-Cdt)
|
15 |
COHEZ Vincent (CPIE-Cdt-MASQUELIER Julien), DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt)
|
1 |
COLLADO Leticia (CPIE-Cdt), PETIT Coralie (CPIE-Cdt), DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt)
|
1 |
DEFLORENNE Arnaud (CPIE-Cdt)
|
1 |
DEQUEKER Elise (CPIE-Cdt), LACAZE Marine (CPIE-Cdt)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), BLONDEL Benjamin (CPIE-Cdt), BLONDIAU Coline (CPIE-Cdt)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), COHEZ Vincent (CPIE-Cdt), COLLADO Leticia (CPIE-Cdt)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), LENGAGNE Romain (CPIE-Cdt)
|
1 |
DOME Philippe (GON)
|
1 |
DUTILLEUL Simon (CPIE-Cdt)
|
3 |
GARINIAUX Léa (CPIE-Cdt), DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt)
|
1 |
GILLEBERT Karl (GON)
|
4 |
GOSSET Charles (GON), CALOIN Frédéric (GON)
|
1 |
LACAZE Marine (CPIE-Cdt), DEQUEKER Elise (CPIE-Cdt)
|
1 |
LEJEUNE Pascale (GON), GAVERIAUX Vincent (GON), LEJEUNE Jean-Philippe (GON), LEMAIRE Bénédicte (GON), VANSEVEREN Marie-Pierre (GON)
|
1 |
LOUIS MATHIEU (CPIE-Cdt)
|
1 |
PETIT Coralie (CPIE-Cdt), DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt)
|
2 |
REPILLET Vincent (Eden 62)
|
1 |
RONDEL Stéphanie (CPIE-Cdt), DEFIVES Pauline (CPIE-Cdt)
|
11 |
SEIGNEZ Hubert (GON), SEIGNEZ Colette (Groupe des Naturalistes de l'Avesnois), FIEVET Claude (GON)
|
1 |
EMMANUEL Cretin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
202 |
FRANCK Grossiord (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
FRÉDÉRIC Seyffarth (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GILLES Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
GUILLAUME Brouard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
HUBERT Clauzel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
JEAN-JACQUES Mettetal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEANNE Obriot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LILIAN Encinas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
LIONEL Juif (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LOUISON Moyne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LUC Bettinelli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
38 |
LUDIVINE Giquel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARC Giroud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
MARIANNE Zilliacus (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
55 |
MARIE-PIERRE Voisin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARINE Gomard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MATTHIEU Dorfiac (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
OLIVIER Sousbie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PASCAL Grandguillaume (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PASCAL Troux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PATRICE Droll (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PATRICK Viain (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
PAUL Demange (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PHILOMIN Briot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
RÉMY Escolin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ROLLAND Cécile (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
SAMUEL Maas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
25 |
SOLÈNE Jeanniard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
STÉPHANE Gardien (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THIERRY Morel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
WILLY Hugedet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
17 |
ALAIN Chiffaut (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
ALAIN Solviche (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
58 |
ALFRED Naal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANAÏS Colin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANDRÉ Maradan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANDREW Finlay (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANNIE Manchon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANNIE Thevenet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ARNAUD Collet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
AUDREY Bolard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
AUDREY Le (0) (0)
|
1 |
AUDREY Thiery (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
AURÈLE Baretje (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
AURÉLIE Borel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BERTRAND Cotte (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
10 |
BERTRAND Tranchand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CAMILLE Thomas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTINE Delorme (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTOPHE Morin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
18 |
CHRYSTOPHE Scharly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
CLAUDIA Müller (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLÉMENCE Lesaule (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
FAUSTEN Ségolène (CAPS Comité des sciences de la SIM)
|
1 |
M. CAMBRONY (Non renseigné)
|
33 |
alain FAVROT (Nature 18)
|
5 |
Antonin Jourdas, Alain Berger (Loiret Nature Environnement)
|
3 |
Antonin Jourdas (Loiret Nature Environnement)
|
18 |
Baeta Renaud, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
4 |
Christel PLATEL (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
DEZECOT Gilles (Indre Nature)
|
9 |
Florian DORÉ (Indre Nature)
|
1 |
INCONNU (Nature 18)
|
6 |
INCONNU (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
INCONNU (SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT)
|
10 |
PRATZ, BEREYZIAT, POSTE (Nature Centre)
|
2 |
STEPHANE LEBRETON (Nature 18)
|
1 |
BARRE Pierre (Inconnu)
|
1 |
DESPEYROUX Anne (Inconnu)
|
1 |
GUILLOUROUX Morgane (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
HERAS Claude (Inconnu)
|
4 |
LIMAGNE Vincent (Inconnu)
|
5 |
ROUSSEAU Julien (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
BELLEFROID Marie Des Neiges, ROSOUX René (CEN Centre)
|
1 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
2 |
HORELLOU Arnaud (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre, Institut d'Ecologie Appliquée sarl)
|
1 |
PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
4 |
VILESKY Elodie
|
2 |
LAIGNEL Julien (UMS2006 PATRINAT)
|
1 |
Olioso Georges (INCONNU)
|
10 |
Barbanson Bruno (INCONNU)
|
2 |
Blatrix Rumsaïs (INCONNU)
|
2 |
Bons Jacques, Livet François (INCONNU)
|
1 |
Cheptou Pierre-Olivier, Prodon Roger (INCONNU)
|
1 |
Gau Clarisse, Nicolas Jean (INCONNU)
|
3 |
Geniez Philippe, Châtain Virginie (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Cheylan Marc, Grillet Pierre (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Cluchier Alexandre (INCONNU)
|
2 |
Geniez Philippe, Dusoulier François (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, et al. (INCONNU)
|
2 |
Geniez Philippe, et coll. (INCONNU)
|
18 |
Geniez Philippe, Guillosson Jean-Yves, Guillosson Tristan (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Leboulanger Christophe, Geniez F., Penloup A. (INCONNU)
|
2 |
Geniez Philippe, Letscher Robin, Geniez Fanfan (INCONNU)
|
8 |
Geniez Philippe, Melki Frédéric (INCONNU)
|
3 |
Geniez Philippe, Ravayrol Alain, Geniez F., Sirieys V. (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Salvidio Sebastiano (INCONNU)
|
13 |
Geniez Philippe, Stahl Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
Gilbert Olivier (INCONNU)
|
17 |
Jacquet Karine (INCONNU)
|
14 |
Letscher Robin (INCONNU)
|
42 |
Nicolas Jean, Cheylan Marc, Gau Hermélien (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Jean, Destre Rémi, Goma Vianney (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Jean, Gau Hérmelien (INCONNU)
|
4 |
Toupin Maurice (INCONNU)
|
16 |
Vacher Jean-Pierre (INCONNU)
|
12 |
Veyrunes Frédéric, Crochet Pierre-André (INCONNU)
|
1 |
Vilar Cyril, Vilar Coralie (INCONNU)
|
7 |
Moratin Raynald (INCONNU)
|
1 |
Moureau Aurélien (INCONNU)
|
2 |
Pedelahore Joseph (INCONNU)
|
2 |
Pezin Marine, (INCONNU)
|
1 |
Philipon Claire, (INCONNU)
|
1 |
Polette Pierre, Le Roux Bruno, Plassart Clémentine (INCONNU)
|
2 |
Popy Simon, (INCONNU)
|
4 |
Prié Vincent (INCONNU)
|
1 |
Rancilhac Loïs (INCONNU)
|
7 |
Redon Hugues, Geniez Philippe (INCONNU)
|
2 |
Ricau Bernard (INCONNU)
|
1 |
Riols Romain, (INCONNU)
|
4 |
Riou Jean-Sébastien, Dallard Roland (INCONNU)
|
1 |
Rouschmeyer Laurent (INCONNU)
|
2 |
Roux Alexandre (INCONNU)
|
6 |
Ruchon Emmanuel, (INCONNU)
|
2 |
Rufray Vincent, Penloup Aura, Audrey, Vidal Guy, Guastalla Alice, Leboulanger Christophe (INCONNU)
|
1 |
Sabran Cyrille, Bizet Daniel, Massouh Marlène, Martorell-Baudin Karline (INCONNU)
|
1 |
Sala André, Leblanc Olivier (INCONNU)
|
3 |
Sautet David, Ecologistes de l'Euzière (INCONNU)
|
1 |
Seigneuret Jérôme (INCONNU)
|
2 |
Taupiac Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
Thiéry Gilles (INCONNU)
|
2 |
Vaselli Françoise, (INCONNU)
|
3 |
Vollot Benjamin, (INCONNU)
|
2 |
Agence Aude-PO (INCONNU)
|
1 |
Aguilhon Marion, Toualit Sonia, Suisse Thibaut (INCONNU)
|
1 |
Albinet Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Allemand Régis (INCONNU)
|
1 |
Arnassant Stéphan (INCONNU)
|
11 |
Arthur Laurent, Chaut Jean-Jacques, Haffner Patrick, Lemaire M. (INCONNU)
|
1 |
Barataud Julien, Ivanez Damien (INCONNU)
|
2 |
Bastélica Fiona (INCONNU)
|
11 |
Bas Yves (INCONNU)
|
3 |
Beaumes Jérémy, (INCONNU)
|
2 |
Benaiche Lucas, (INCONNU)
|
6 |
Bernier Christophe (INCONNU)
|
12 |
Bizet Daniel, Bizet Aude, Bizet Eléonore (INCONNU)
|
1 |
Bizet Daniel, et al. (sortie we COGard) (INCONNU)
|
1 |
Bizet Daniel, et famille BIZET (Anne-Flore, Guilhem, Aude) (INCONNU)
|
1 |
Bizet Daniel, Jean-Baptiste MOURONVAL (INCONNU)
|
1 |
Bizet Daniel, Lienhard Fr. (INCONNU)
|
1 |
Blavier Micheline, (INCONNU)
|
9 |
Boca François (INCONNU)
|
2 |
Boch Morgan (INCONNU)
|
1 |
Bourdin Pascal, Castaing Marie-Laure, Polette Pierre (INCONNU)
|
1 |
Boutolleau Xavier (INCONNU)
|
1 |
Brager Arnaud (INCONNU)
|
1 |
Brepson Loïc (INCONNU)
|
1 |
Chaigne Adrien, (INCONNU)
|
1 |
CHARLES-DOMINIQUE Rémi (INCONNU)
|
2 |
Christophe Florian (INCONNU)
|
15 |
CoGard, (INCONNU)
|
6 |
Corail Marc, (INCONNU)
|
1 |
Courtin Denise, (INCONNU)
|
13 |
Crochet Pierre-André, Geniez Philippe (INCONNU)
|
1 |
Crouzier Marc (INCONNU)
|
1 |
Dallard Roland, Béranger Rémy (INCONNU)
|
1 |
d'Andurain Peyo (INCONNU)
|
1 |
Delorme Quentin (INCONNU)
|
7 |
Deso Grégory, Pottier Gilles (INCONNU)
|
4 |
Destre Rémi (INCONNU)
|
172 |
Destre Rémi, (INCONNU)
|
10 |
Donaire David (INCONNU)
|
1 |
Durand Marie-Odile, (INCONNU)
|
1 |
Fouert-Pouret Jérôme (INCONNU)
|
2 |
Fourcade Nathalie (INCONNU)
|
2 |
Fréchet Guillaume (INCONNU)
|
1 |
Frenoux Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Geniez Fanfan, Rufray Vincent, Disca Thierry, Auricoste Antoine (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Tarbouriech Lisa, Lepoittevin Roland (INCONNU)
|
1 |
Genoud David, (INCONNU)
|
25 |
Gilbert Olivier, Lebraud Christian (INCONNU)
|
4 |
Gitenet Pierre, (INCONNU)
|
3 |
Grisvard Pierre (INCONNU)
|
13 |
Guedj Any, (INCONNU)
|
1 |
Guiraud Chloé (INCONNU)
|
1 |
Hentz Jean-Laurent, Cuvelier Jérémy (INCONNU)
|
1 |
Huet Candice (INCONNU)
|
4 |
Klesczewski Mario, Gendre Thomas (INCONNU)
|
2 |
Léglise François, (INCONNU)
|
1 |
Lemarchand Clément (INCONNU)
|
7 |
Lopes D'andrade Marilyne (INCONNU)
|
1 |
Lopes Virginie (INCONNU)
|
1 |
Martin Jean-Louis, (INCONNU)
|
5 |
Martorell-Baudin Karline (INCONNU)
|
6 |
Matutini Florence (INCONNU)
|
4 |
Méric Jean-Denis, (INCONNU)
|
3 |
Miss Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
Mollard Maxime, (INCONNU)
|
3 |
Monchaux Geoffrey (INCONNU)
|
13 |
CORNILLE Laurent,GUYOT Séverine (CD 40,CD 40)
|
2 |
LASSERRE Valentin,GUYOT Séverine,LASSERRE Nathanaël (CD 40,CD 40,CD 40)
|
1 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
22 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
NOGUES Jean-Baptiste (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
TRON François (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
JACQUET Karine (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
CAMOIN Hélène (CEN PACA)
|
6 |
LAFFARGUE Perrine (CEN PACA)
|
4 |
LUTARD Hélène (CEN PACA)
|
1 |
AUBANEL Antoine (CEN PACA)
|
1 |
DESO Grégory (CEN PACA)
|
4 |
DUSACQ Mathilde (CEN PACA)
|
11 |
GRISONI Evelyne (CEN PACA)
|
4 |
KREMMER Laurent (CEN PACA)
|
1 |
LOMBARDINI Katia (CEN PACA)
|
11 |
MADEC Denis (CEN PACA)
|
4 |
OLIOSO Mireille (CEN PACA)
|
3 |
Darenne Charlie (Seine-et-Marne Environnement)
|
3 |
ANONYME (Sciences Environnement)
|
5 |
fonteny nancy (Non renseigné)
|
5 |
DUSOULIER François, BRAUD Yoan, OBADIA Céline
|
1 |
BITSCH Thomas (SFO - Société Française d'Odonatologie)
|
16 |
Javaux Benjamin (SNCF Réseau)
|
1 |
FOLI Sabrina (NSP)
|
1 |
DESBORDES Claire (CHARENTE NATURE)
|
1 |
HEINISCH Mathias (CHARENTE NATURE)
|
1 |
LAPRELLE Bernard (CHARENTE NATURE)
|
1 |
AUGE Roxanne (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BILLAUD Sébastien (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BOISSINOT Alexandre (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
18 |
COTREL Nicolas (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
5 |
GUENESCHEAU Yvon (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
MIGAUD Pierre (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
RENAUX Alexis (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
10 |
SOUCHARD Claude (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
TOUZOT Olivier (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
LIVOIR Brice
|
1 |
JUGLAS Annie (AUCUN ORGANISME)
|
4 |
GATELIER Thierry (INDÉPENDANT)
|
1 |
Goncalves Cristina (Non renseigné)
|
1 |
MUNIER THIERRY; (Non renseigné)
|
17 |
Piolain Julien;Benjamin Fougère (Non renseigné)
|
1 |
Tillier Pierre;Benjamin Fougère (Non renseigné)
|
1 |
CUENIN Sibylle (Non renseigné)
|
2 |
ALBESA Louis; (ANVL)
|
1 |
Asara Frédéric (ANVL)
|
9 |
Larregle Guillaume (ANVL)
|
1 |
Letourneau Christian (CERF)
|
1 |
Rossi Stéphane (Non renseigné)
|
25 |
Rossi Stéphane; (Non renseigné)
|
10 |
CASTEL Thierry (La Piloselle et le Pèlerin)
|
1 |
AMATO Louis; (Non renseigné)
|
1 |
FAUCHER Alexandre; (Non renseigné)
|
1 |
AUNEAU Florent
|
1 |
Vignon Vincent (Agence des Espaces Verts)
|
13 |
VALADAS Emma (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
BITSCH Thomas;Axel DEHALLEUX, Estelle Duchemann (SFO - Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
Stallegger Peter (Mairie de Paris)
|
4 |
Lebot Laurent (Thema Environnement)
|
3 |
Hubert Cléo;David Chevreau (Département 91)
|
3 |
bohain franck (Mairie de Paris)
|
1 |
Ferriot Lucile;Julien Bottinelli (Naturessonne)
|
1 |
Huguet Camille (Naturessonne)
|
1 |
LORET Arnaud; (Naturessonne)
|
8 |
Pasquier Bernard; (Naturessonne)
|
2 |
Stiéfater Françoise (Naturessonne)
|
11 |
TOURATIER GILLES (Naturessonne)
|
34 |
Alain Berger / D. Cousin / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
2 |
alain FAVROT / Nature 18 (Non renseigné)
|
5 |
DUTERTRE André, HERVE Christian, ALLION Marie-Hélène / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
Loiret Nature Environnement / CENRC / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Pierre BOYER / Sologne Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Chevreau David;Thierry Blanc (Non renseigné)
|
3 |
Jarry Frédéric (Mairie de Paris)
|
3 |
FERRE Alexandre (Fédération de S&M Pêche et Protection du Milieu aquatique)
|
1 |
COLIN Philippe (VIENNE NATURE)
|
1 |
DORFIAC Matthieu (VIENNE NATURE)
|
1 |
DUBOIS Thierry (VIENNE NATURE)
|
5 |
FERRON Maïlys (VIENNE NATURE)
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon (VIENNE NATURE)
|
1 |
LAFOND Aurélien (VIENNE NATURE)
|
1 |
PERSUY Alain (VIENNE NATURE)
|
2 |
TEXIER Lucie (VIENNE NATURE)
|
6 |
TRANCHANT Nicolas (VIENNE NATURE)
|
16 |
Thibedore Laurent (Ville de Colombes 92700)
|
1 |
Wajrak Agatha (Non renseigné)
|
2 |
FRANCK LETERME (Biotope)
|
36 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
39 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
74 |
MINSSIEUX Elise
|
2 |
ANONYME (nature79)
|
1 |
BARBAT Jean-Pierre (Indre Nature)
|
2 |
PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
9 |
Antoine DERVAUX / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
1 |
Antoine DERVAUX / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Bernard SPANAGLE;Claude ANDRE;Josiane SPANAGLE;Pascale ANDRE / ZNIEFF Propositions/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
8 |
Claire-Marie ROZAN;Marc SAINT-PE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
4 |
Damien AUMAITRE;François FOURMY / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Eric GRAITSON / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jérôme PIQUET / Commune de Vasperviller - Diagnostic des richesses écologiques/Commune de Vasperviller (Non renseigné)
|
4 |
Ludivine DELAMARE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
13 |
Marine BOCHU / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu GAILLARD / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
2 |
Matthieu GAILLARD / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
Michel RENNER;Stéphane VITZTHUM / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas PATIER / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Philippe MALENFERT / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
1 |
Philippe MASSIT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Samuel AUDINOT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Sébastien KERN / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
10 |
Thomas ROUSSEL / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Arlot P., Vincent D. (Non renseigné)
|
1 |
HENNEQUIN C., LARERE P. & SPINELLI F. (Non renseigné)
|
2 |
LPO Aquitaine (Non renseigné)
|
2 |
PIERRE GRILLET (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
118 |
Société Deschiron (Non renseigné)
|
1 |
Société herpétologique de France (ROSSI S.) (Non renseigné)
|
1 |
Thomas GAILLARD (Non renseigné)
|
5 |
Thomas WALTZER (Non renseigné)
|
1 |
Virginie SCHMITT (Non renseigné)
|
5 |
X. HARDY Bureau d'Etudes, 2002, Document d'objectifs du site Natura 2000 FR5300017 « Le massif dunaire de Tréompan » décembre 2002, X Hardy / Communauté de Communes Pays d'Iroise, 113 p. (Non renseigné)
|
1 |
YÉSOU P. & JAOUEN Y., 2012, Réserve de Béniguet - Rapport d’activités scientifiques et techniques pour l’année 2012, Office National de la chasse et de la faune Sauvage / MEDDTL, Juin 2012, 34 p. (Non renseigné)
|
1 |
A.F.F.O. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
ANDRE-ROMAGNY A.,LANEZ S.,MAILLIER S.,PLATEAUX O. (Non renseigné)
|
1 |
Arnaud SPONGA (Non renseigné)
|
1 |
ARPE47 (Non renseigné)
|
1 |
ASARA F. (ANVL) (Non renseigné)
|
1 |
BRAUN C., BUFO (anonyme), GENTER R., RISSE J.M. (Non renseigné)
|
1 |
BUFO Association pour l'Etude et la Protection des Amphibiens et Reptiles d'Alsace (Non renseigné)
|
49 |
Centre ornithologique d'Île-de-France (CORIF) (Non renseigné)
|
1 |
CLOEREC Pierrick (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire régional des Espaces Naturels du Limousin (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - GABORY Olivier (Non renseigné)
|
2 |
CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
4 |
DEAT E., THOMAS A., MARQUIS J. (Non renseigné)
|
1 |
DESPAQUIS Geoffrey (Non renseigné)
|
5 |
DOREY N., 2012. OBHEN. (Non renseigné)
|
1 |
ECOLOR - DURR Thibaut (Non renseigné)
|
1 |
ENA (Non renseigné)
|
1 |
ENCIS Environnement (Non renseigné)
|
2 |
FAUNE ALSACE (Baysang D.) (Non renseigné)
|
1 |
Freddy HORDIES (Non renseigné)
|
1 |
Geoffrey DESPAQUIS (Non renseigné)
|
2 |
G. Mazo (Bretagne Vivante), E. Haulot (Bretagne Vivante), A. Gardelle (Bretagne Vivante) (Non renseigné)
|
1 |
GON-BEAUDOIN Cédric (GON) (Non renseigné)
|
1 |
Grisser P. (Non renseigné)
|
5 |
Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Baptiste LUSSON (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
6 |
LPO ANJOU (Non renseigné)
|
11 |
Obs Natu la Base (Non renseigné)
|
19 |
Office de Génie Ecologique O.G.E (Schaller F.) (Non renseigné)
|
1 |
Office des Données Naturalistes d'Alsace (24h de la Biodiversité 2011) (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS des Vosges (Non renseigné)
|
2 |
PATRICK BOUDAREL (Non renseigné)
|
1 |
PLANCKE S. (CG77) (Non renseigné)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (Lo Parvi)
|
6 |
CENSE Colette, CENSE Thierry, PERTHUIS Alain (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
HERAS Claude (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MAHE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MARTIN Thierry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
11 |
PALUSSIERE Laurent (SEPANT Touraine)
|
2 |
ROUSSEAU Julien, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
4 |
VION Jacques, FAUVET Gérard (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
TILLO Stéphan (INCONNU)
|
99 |
ORIANE JOSSERAND
|
51 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
5 |
JULIEN MEROT (Biotope)
|
20 |
FRACHON Corinne (DREAL PACA - N2000 - Communauté urbaine Nice Côte d'Azur)
|
4 |
GILLOT Philippe (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
21 |
BRAUD Yoan (DREAL PACA - N2000 - GIP Calanques)
|
2 |
LACOMBE Thibaut (Thibaut LACOMBE)
|
9 |
OLIVIER Anthony (Tour du Valat)
|
31 |
LYET Arnaud (DREAL PACA - N2000 - CEN PACA)
|
1 |
DUGUET Sylvain, SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
1 |
ENRECH Claudia, SWIFT Olivier
|
1 |
SWIFT Olivier (Association philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, GROSSELET Manuel, Groupe AFB (Association Philofauna)
|
2 |
BETREMIEUX Louise (Colinéo)
|
3 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
10 |
Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
De Redon Sabine (AMIDEV)
|
1 |
EMPAIN MARC & Rosso Sophie & Bechadergue Baptistine (Particulier)
|
1 |
FARAND ETIENNE (PNP)
|
2 |
FRIEDRICH THOMAS (PNP)
|
4 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
16 |
VIGLIONE Julien (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 13/84)
|
4 |
MOKUENKO Nicolas (DREAL Centre-Val de Loire)
|
5 |
MOKUENKO Nicolas, GUEDOU Alix (DREAL Centre-Val de Loire)
|
2 |
Philippe Gourdain
|
1 |
PUISSAUVE Renaud & DELZONS Olivier (MNHN-SPN)
|
1 |
TATIN David (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
CHEVREUX Fabrice (GEN TEREO)
|
30 |
NICOLLE Xavier (Grand Site Sainte-Victoire)
|
1 |
TOMEI Nicolas (Grand Site Sainte-Victoire)
|
2 |
AMIRAULT Guillaume (Parc National de Port Cros)
|
1 |
BENAICHE Lucas (Parc National de Port Cros)
|
53 |
BUISSART Julien (Parc National de Port Cros)
|
1 |
CHALINE Olivier (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DALLA-VALLE Nicole (Parc National de Port Cros)
|
4 |
DARMUZEY Thierry (Parc National de Port Cros)
|
1 |
GRIMAL François (Parc National de Port Cros)
|
1 |
JUNIOT Baptiste (Parc National de Port Cros)
|
1 |
KABOUCHE Benjamin (Parc National de Port Cros)
|
20 |
MAINGUY Gaell (Parc National de Port Cros)
|
2 |
GERRER Christophe (Parc Naturel Régional du Queyras)
|
8 |
bouliere lea (RENARD)
|
6 |
DUCASSE Léon (DREAL PACA)
|
5 |
ABDULHAK Sylvain (GEOECOLINK)
|
9 |
BEAUFOUR Antoine (EGIS ENVIRONNEMENT ECOLOGIE)
|
5 |
Jérémy (CISTUDE NATURE)
|
6 |
Jérémy,Matthieu (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
9 |
DESVAUX Baptiste,FOURNIER Audrey (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
31 |
J�r�me Hosselet (Envol Environnement)
|
1 |
Grosset Christophe (Non renseigné)
|
1 |
Collet Odile (Non renseigné)
|
1 |
Jamet Cédric & Mélec Dominique (Non renseigné)
|
1 |
Jamet Cédric (Non renseigné)
|
1 |
Le Bris Danielle (Non renseigné)
|
1 |
Lintanff Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Branger Fabien; (Non renseigné)
|
1 |
FAUCHER Alexandre; (Département 77)
|
2 |
CARRERE Vincent (Métropole Nice Côte d'Azur)
|
9 |
ROUSSEL Lénaïc (NATURALIA)
|
3 |
ARNABOLDI Frédéric (ONF)
|
2 |
BEAUME Stéphanie (ONF)
|
9 |
PEYRE Olivier (ONF)
|
1 |
BOUVIER Martial (Parc National des Ecrins)
|
5 |
BULLE Tommy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
332 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins)
|
10 |
GOURREAU Jean-Marie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GIRARDON Christophe (Parc National du Mercantour)
|
2 |
PARDI Jean-Luc (Parc National du Mercantour)
|
4 |
PERFUS Monique (Parc National du Mercantour)
|
2 |
REY Auguste (Parc National du Mercantour)
|
5 |
MAUREL Nicolas (PROSERPINE)
|
4 |
CHAZEL (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
Jeremy Bossaert, Sophie Balia, Florian Communier, Elodie Delacourt (NSP)
|
1 |
argentier bruno (Parc National des Ecrins)
|
1 |
argentier denis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
baisset christian (Parc National des Ecrins)
|
26 |
Bouvier Martial (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bulle Tommy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
caullireau guy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
67 |
coursier cyril (Parc National des Ecrins)
|
9 |
delcourt alain (Parc National des Ecrins)
|
227 |
Deluermoz Gil (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dova Emmanuelle, Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
2 |
dumas pierre (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Francou Michel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Goulet Frédéric, Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
gourreau jean-marie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Icardo Emmanuel, Nicollet Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maillard Donovan, Warluzelle Olivier, Jendoubi Samy, Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Vincent Dominique (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CELLIER Anaëlle (CEN Auvergne - bénévoles)
|
5 |
GILARD Bruno, GUILLERME Nicolas (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
LE CORGUILLÉ Lucie, DURAND Héloïse (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LEGRAND Romain, LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LOOS Maxime (CPIE Haute-Auvergne)
|
20 |
TOMMASINO Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
PEZIN Marine (ECO-MED)
|
31 |
FOLI Guillaume, LANGLAIS Alexandre, DELAYE Noémie (NSP)
|
1 |
WILLY RAITIERE (Biotope)
|
20 |
Yann CORAY (CERESA)
|
3 |
HAFFNER Patrick
|
294 |
ARMILLON Anne (Indre Nature)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Indépendant)
|
1 |
BOURGUEMESTRE François (Indépendant)
|
1 |
COMBAUD Florian, MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
MAS Mathilde (Indre Nature)
|
1 |
METIVIER Adrien, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
1 |
REVEL Quentin, TURCAT Léa (Indre Nature)
|
2 |
ANTONIN DHELLEMME (Biotope)
|
6 |
Michelin Gabriel (CDPNE)
|
1 |
DODEUX Geoffroy (gdo) (SCE)
|
1 |
Marie_B
|
2 |
Mart
|
1 |
Martine
|
2 |
Matt
|
1 |
Mazalia
|
1 |
Mb21
|
1 |
MCgermain
|
1 |
Meliwitch
|
1 |
Mélusine de Broc
|
2 |
Mlsanson
|
1 |
Moonacla
|
1 |
Morgalix
|
1 |
Mwloeu
|
2 |
Nagash
|
1 |
Nat
|
6 |
Nicopec
|
7 |
Nlazzerini
|
1 |
Noémie
|
1 |
nono66
|
1 |
Pacifastacus
|
2 |
Pascal
|
1 |
Pastout
|
1 |
Pau
|
1 |
Paul
|
1 |
Paul Decaestecker
|
3 |
Periwinky
|
1 |
Phénax
|
1 |
Phénixall
|
1 |
Phil13
|
1 |
PHL
|
1 |
Pibi
|
1 |
Plaine67420
|
2 |
PlainVanilla
|
2 |
Polkemarasson
|
1 |
Quentin
|
7 |
Rachel38
|
1 |
Rareferety
|
1 |
Rebelle
|
1 |
Renardo
|
1 |
Respiok
|
4 |
RFlk
|
1 |
Romano85
|
1 |
Sarkis
|
1 |
SD
|
1 |
Selma_nc
|
1 |
Sophiel70
|
1 |
Sphinxmoro
|
1 |
Srike
|
1 |
Stresa56
|
4 |
Sylia
|
1 |
Tarlaziz
|
1 |
Thanos
|
1 |
Tim Gonier
|
2 |
Tom
|
2 |
Torianda
|
1 |
Trébor54
|
2 |
un_rayon_de_nature
|
3 |
Unter
|
1 |
Valiaaa
|
1 |
Via Via
|
1 |
Vincent Herledan
|
2 |
Welcome2Jungle
|
1 |
Yann
|
1 |
YanVilCort
|
5 |
Yayou
|
1 |
YKT
|
4 |
Yorick REYJOL
|
1 |
Zach
|
1 |
🌼
|
1 |
30syl
|
20 |
5H
|
1 |
acanth
|
1 |
Alain Connu
|
22 |
Alcedo
|
2 |
Alessia_073
|
1 |
Alex67
|
2 |
Amy
|
1 |
Anonyme 1461
|
1 |
Anonyme 16567
|
1 |
Anonyme 19801
|
1 |
Anonyme 20019
|
1 |
Anonyme 20268
|
1 |
Anonyme 20433
|
1 |
Anonyme 20797
|
1 |
Anonyme 21212
|
1 |
Anonyme 21333
|
1 |
Anonyme 24775
|
3 |
Anonyme 25568
|
2 |
Anonyme 26244
|
1 |
Anonyme 31785
|
1 |
Anonyme 31979
|
2 |
Anonyme 36587
|
2 |
Anonyme 36959
|
1 |
Anonyme 41903
|
1 |
Anonyme 46927
|
1 |
Anonyme 48176
|
1 |
Anonyme 53234
|
1 |
Anonyme 54435
|
1 |
Anonyme 54920
|
1 |
Anonyme 56737
|
1 |
Anonyme 58012
|
1 |
Anonyme 58270
|
1 |
Anonyme 62140
|
1 |
Anonyme 63039
|
1 |
Anonyme 66019
|
1 |
Anthouso
|
5 |
Antoine Csutoros
|
2 |
Antolapalette
|
1 |
Arkos
|
1 |
Arv1
|
1 |
Astrid GUILLAUME
|
1 |
Aurel2899
|
1 |
Aurore
|
1 |
Bentantor
|
1 |
Beubeu
|
2 |
Bulbul Orphée
|
1 |
butcher1
|
5 |
Cathy 62
|
1 |
cécile.prince
|
1 |
CedM
|
1 |
Chimarra
|
4 |
Christophe LENORMAND
|
5 |
Cilaerio
|
1 |
Clewent
|
1 |
Cosmovium33
|
1 |
Cyril45130
|
2 |
Dodo
|
2 |
Doudour
|
1 |
Dulson
|
1 |
Elely
|
1 |
elfronto
|
2 |
Emilie_wac
|
1 |
Emma
|
1 |
Emmab
|
1 |
Eponine
|
1 |
Esel
|
2 |
Esiotte
|
1 |
Everest
|
1 |
Eyami2309
|
1 |
Eze
|
1 |
Fabien
|
1 |
fransat63
|
4 |
Gaby07
|
1 |
Hecate
|
2 |
Hélène Sardine
|
1 |
ines
|
2 |
Intrication Nature
|
1 |
Irsha
|
1 |
Jade
|
1 |
Janou
|
1 |
J.-C. de MASSARY
|
4 |
Jeannouille
|
1 |
Jo07
|
2 |
J'ojo
|
1 |
ju51fr
|
8 |
Julia
|
6 |
Laet
|
1 |
La fougère
|
1 |
Lakomicki Bastien
|
1 |
laure602
|
1 |
Leam
|
1 |
LeGondoreen
|
1 |
LeoB
|
1 |
LeoNell
|
1 |
Le petit Rampal
|
1 |
Lesmotsquisonne_
|
1 |
Les Pins
|
1 |
Levi
|
1 |
lippy
|
3 |
Liz
|
1 |
LoGaViNi
|
2 |
Lohan Furgé
|
1 |
Lou
|
1 |
Louli_5
|
1 |
Lunescence
|
1 |
Lupus
|
1 |
BASQUE Lucien (BIOTOPE)
|
8 |
ag412
|
3 |
Alba
|
2 |
Alexia M. A. DIEVART
|
1 |
alexis-b
|
1 |
alexwcranston
|
1 |
Amaël Borzée
|
12 |
Anne-Lise DUCLUZEAU
|
1 |
arno57
|
1 |
aurdazur
|
1 |
barbaracox
|
1 |
Barnaby Walters
|
1 |
bco89
|
2 |
boogie2433
|
2 |
bryologist_21
|
1 |
bryony_bee
|
10 |
caladhielguar
|
1 |
Camille Lorenzo
|
12 |
carabus123
|
1 |
carobelina
|
1 |
cartit
|
1 |
catesbeiana
|
1 |
cdo
|
1 |
chrysalex
|
2 |
Claude Kolwelter
|
2 |
Daisy Salmon
|
17 |
David Maillefaud
|
1 |
David M. Gascoigne
|
1 |
davidobrien
|
1 |
David Roche
|
2 |
davodie
|
13 |
Daxaber
|
14 |
Dérozier Violette
|
1 |
desplis
|
2 |
Diego F. Cisneros-Heredia
|
2 |
dinotonio
|
1 |
DM
|
1 |
docprt
|
3 |
ekow
|
1 |
elodie8162
|
1 |
enolalarchey
|
2 |
epsffc
|
1 |
Erika Rousset
|
8 |
etfab5
|
1 |
etienne coffinet
|
2 |
euanmck
|
1 |
fabian-gentzsch
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
14 |
gadus
|
1 |
gartenbieni
|
1 |
garygrube
|
1 |
gerardbertrand
|
1 |
goldfjnch
|
2 |
G P Croucher
|
3 |
gwen01
|
1 |
herrdesfeuers
|
1 |
horselina
|
1 |
Ian McMaster
|
2 |
im_shook___
|
5 |
isabelle desjeux
|
1 |
Jean Nicolas
|
235 |
Jean-Philippe BASUYAUX
|
2 |
Jérémy THOMAS
|
1 |
jlbleo
|
1 |
jls21
|
1 |
John D Reynolds
|
3 |
John Sear
|
3 |
josephbeaney
|
1 |
jpir
|
2 |
jsaguez
|
1 |
Juan-Carlos Wendt
|
2 |
juliefleur
|
3 |
Julien Gelus
|
1 |
Julien Renoult
|
11 |
julientz
|
1 |
just_say_jamie
|
1 |
Karen
|
1 |
kibo75
|
1 |
kovro
|
1 |
lancelo
|
2 |
lankhorst
|
3 |
laurenthoff
|
14 |
le_biologiste
|
6 |
lionel33320
|
1 |
Lionel Gobert
|
2 |
lisonchalier
|
1 |
loops76
|
7 |
lorendi
|
3 |
loubux
|
1 |
Louis VIVIER
|
5 |
louloute2008
|
1 |
loupio38
|
3 |
lu6pi8
|
1 |
lucclaes
|
1 |
madwest
|
1 |
maelly
|
1 |
makimazo
|
2 |
manu310
|
2 |
Manuela B
|
2 |
Marcel Nadal
|
1 |
Margaux
|
1 |
Margot Gabel
|
1 |
marius-philippe-haimart
|
1 |
Martin Galli
|
25 |
martycyril
|
1 |
Mathieu Basille
|
1 |
maxencegrm
|
2 |
Max Willems
|
3 |
melhippo
|
1 |
Michael Johnson
|
2 |
Mina Zaki
|
6 |
mister-bidul
|
3 |
mrxemilie
|
1 |
mstruelens
|
1 |
mwfamily
|
1 |
Nathalie B.
|
1 |
naturalistus
|
3 |
nemo67230
|
1 |
nico33650
|
1 |
ninjawil
|
2 |
Oliver S.
|
1 |
ovillegas
|
1 |
pegasiane
|
1 |
peterahumble
|
1 |
pguillerme15
|
1 |
Phil Benstead
|
3 |
piaricca
|
1 |
Pierre Kerner
|
3 |
Pim Korteweg
|
1 |
plsbde
|
2 |
pop_off
|
1 |
pratensis
|
1 |
quentin_fort
|
3 |
Raffael Mancini
|
1 |
raphaellegret
|
1 |
reinie
|
2 |
Robertbaud
|
1 |
Roger Frost
|
1 |
Roger Prodon
|
1 |
roj314
|
1 |
roroih
|
1 |
Ryan McMinds
|
5 |
S.
|
1 |
Samir
|
1 |
Sam R
|
1 |
scarriere
|
2 |
Scott Allen Davis
|
2 |
sebarion
|
5 |
Serge FLEITH
|
1 |
skrks
|
1 |
Sven Eisenbiegler
|
2 |
talamazz
|
1 |
terkio
|
1 |
thebigbaker
|
1 |
thomas1221212
|
2 |
Thomas ARMAND
|
1 |
Tom Ratz
|
1 |
tonnerredefeu
|
1 |
trarieux79
|
15 |
tuture
|
1 |
vanilendil
|
1 |
Victor HOYEAU
|
8 |
Vincent Candela
|
6 |
vincentruch_fr
|
1 |
vinex
|
1 |
vinhson
|
1 |
wasdadan
|
2 |
wooper42
|
1 |
xreboud
|
1 |
ylonaramond
|
2 |
youyoudbois
|
2 |
Yves Bomal
|
7 |
Yvonne Nielsen
|
9 |
Yvonne Scherrer
|
1 |
msr
|
1 |
Yoan BRAUD (AGIR �cologique)
|
3 |
Cécile Guérin (ONF) (NSP)
|
1 |
MIGNET Fabien (NATURALIA Environnement)
|
9 |
GAEL DELPON (Biotope)
|
7 |
SUTEAU Laure (ECR Environnement)
|
2 |
Adrien CHARBONNEAU
|
240 |
Bouvier Thomas (GON)
|
1 |
Hedoire Gauthier (INCONNU)
|
9 |
MEZIERE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Marc Meyer
|
1 |
Collector(s): Vincent Allard
|
3 |
Guillaume Aubin (NATURALIA)
|
8 |
GAMA Quentin (Non renseigné)
|
2 |
1237768703
|
1 |
1677404040
|
1 |
-194279275
|
6 |
Clément Cathy (Inconnue)
|
2 |
ANONYME (Egis)
|
1 |
Association Faune et Flore de l'Orne (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
1 |
WILLIAM BERNARD (Biotope)
|
2 |
GIRON Samuel (SETIS, ECOSPH�RE)
|
1 |
DELZONS Olivier (MNHN)
|
2 |
ROBISSON Patrice (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (CEN LIMOUSIN)
|
27 |
CHAUDET SOLENN (INCONNU)
|
14 |
GAEL DELPON (Biotope), GAEL DELPON (Biotope)
|
10 |
HELENE BAILLAIS (Biotope), HELENE BAILLAIS (Biotope)
|
2 |
LAVOUÉ Maxime (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
1 |
Edith PRIMAT (Mosaique Environnement)
|
2 |
PIERRICK GIRAUDET (Biotope)
|
1 |
S BIRCKEL (Office national des forêts)
|
2 |
J. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU)
|
1 |
MINEAU Gaetan (Calidris)
|
1 |
ALARD Didier (INDÉPENDANT)
|
8 |
BONIFAIT Sylvain,SÉVELLEC Tristan,LIGER Alexandre (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
GRILLON Claudine (Indre Nature)
|
4 |
NADÉ Philippe (INDÉPENDANT)
|
10 |
FOURNIER Dylan (AUCUN ORGANISME)
|
3 |
PERRODIN Joana (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
Guillaume WRONA (Envol Environnement)
|
3 |
PERRIN Maximilien (ENCEM)
|
2 |
Franck LETERME (BIOTOPE)
|
3 |
DEGRAMONT Nicolas (EODD)
|
1 |
Olivier DELZONS, Cindy FOURNIER, Théo DUQUESNE (MNHN)
|
2 |
BAUVINEAU Simon (AUCUN ORGANISME)
|
10 |
DESO Gregory (AHPAM)
|
7 |
SEBASTIEN ALBINET (Biotope)
|
6 |
BRUSTEL Hervé
|
40 |
Aurélien COSTES (NSP)
|
4 |
François LOIRET (ECOTONE)
|
4 |
LAMBERT--GRIMPARD Corentin
|
3 |
LESAUX Yvonnick (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHARD Manu
|
1 |
THEOBALD Sylvain
|
3 |
NOËL Frédéric (LES CURIEUX DE NATURE)
|
1 |
LETERTRE Stephane (apave sudeurope)
|
2 |
LETERTRE Stephane (erea-conseil)
|
6 |
Dimitri Multeau, Martin Aumont
|
1 |
MILES Donald,D'AMICO Frank,SINERVO Barry,BLAIMONT Pauline (UNIVERSITÉ DE PAU ET DES PAYS DE L’ADOUR,UNIVERSITÉ DE PAU ET DES PAYS DE L’ADOUR,UNIVERSITÉ DE PAU ET DES PAYS DE L’ADOUR,UNIVERSITÉ DE PAU ET DES PAYS DE L’ADOUR)
|
5 |
Perrier Murielle (INCONNU)
|
1 |
ZUCCHELLI Rosana (ASSOCIATION ECOGIS)
|
2 |
Travers William (Inconnue)
|
2 |
SELLIER Yann & MUZZOLINI Céline (Non renseigné)
|
5 |
delzons olivier (Non renseigné)
|
6 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), bernard Anaëlle, Lebastard Nicolas
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Dupuy Hélène
|
1 |
Roberto Cyril, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Saint Paul Gwendoline, Chanteloup Jacques, Barthe Laurent, Cayre Marion (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Sancerry Guillaume, Robin Jérôme, Humbert Rémy, Bergue Emilie, Payet Ophélie, Catil Jean-Michel, Rance-Odin Micheline, Danflous Samuel, Cole Clare, Evenou Yann (Nature En Occitanie (NEO)), Hunt Lynn
|
1 |
Savine Nicolas, Ratel Wilfried, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Segonds Jérôme (Nature En Occitanie (NEO)), Lemouzy Claire
|
1 |
Séguier M. (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Stickann Cédric (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Tozge Marie, Paytra Caroline (Nature En Occitanie (NEO)), Levesque Emilie, Raynal Roxane
|
1 |
Vacher Jean-Pierre (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
3 |
Vacher Jean-Pierre, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Albinet Sébastien (Nature En Occitanie (NEO)), Depierre Nicolas
|
1 |
Albinet Sébastien (Nature En Occitanie (NEO)), Robin Jérôme
|
2 |
Wauthier Morgane, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
1 |
Weber Lucienne, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Ambec Nils (Nature En Occitanie (NEO))
|
10 |
Arexis Pauline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO)), Cailhol Daniel, Moreno Lisa
|
2 |
Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO)), Calas Jérôme
|
1 |
Baillat Boris (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Claudine
|
1 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Barrère Louis (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Barrère Ginette
|
1 |
Barthe Laurent, Bacqué Daniel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Duchemin Luc (Nature En Occitanie (NEO)), Berna Aurélie
|
1 |
Barthe Laurent, Ehrhardt Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Labadesse Myriam, Troquereau Damien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Moreno Lisa (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
402 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Berna Aurélie
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Petit Marion
|
3 |
Barthe Laurent, Nucci Stéphanie, Rousseau Coralie, Buisson Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Rance-Odin Micheline (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Barthe Laurent, Solberg Amélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Beautes Quentin (Nature En Occitanie (NEO)), Perron-Kyritsos Théodore
|
1 |
Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
13 |
Bergue Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
54 |
Berroneau Matthieu, Bacqué Daniel (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Nicolas Mickaël, Menay Maud
|
1 |
Bersia Carole, Solberg Amélie, Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Besnard Alice (Nature En Occitanie (NEO)), Shaw Elliot
|
1 |
Bompard Clara (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
1 |
Bonnet Francis (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Boyer Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cadero Raphael, Paquier Costa Nina (Nature En Occitanie (NEO)), Costa Paz, Barthe Laurent, Garandeau Sandy, Prud'homme François
|
1 |
Calas Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
168 |
Candelon Clément, Quay Ludivine, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Solberg Amélie
|
1 |
Catil Jean-Michel, Barthe Laurent, Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Barthe Laurent, Thizeau Alexis (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
298 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Laborde Brice, Barthe Laurent, Sancerry Guillaume
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Paris Anne
|
1 |
Catil Jean-Michel, Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cazalets Anne (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Chambolle Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Ratier Karine
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Torrenta Rémi, Leberger Roxanne
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Roinel Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Cochard Pierre-Olivier, Thammavong Audrey, Raiffé Aude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Combet Simon, Levesque Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO))
|
263 |
Courtois Elodie, Delmas Claudine, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Darnet Elodie, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Datcharry Romain, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Denis Alice, Barthe Robin
|
1 |
Delmas Claudine, Delmas Carine, Buisson Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Dupuy Hélène, Pottier Gilles
|
1 |
Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO)), Vacher Jean-Pierre
|
1 |
Delque Yvan (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Demeautis Georges, Costa Paz, Silande Pascaline, Garandeau Sandy, Prud'homme François, Barat Maguy (Nature En Occitanie (NEO)), Rance-Odin Micheline, Barthe Laurent, Paquier Costa Nina, Barat Christian, Roses Olivier, Hétier Antoine
|
1 |
Demeautis Georges, Cottret Ludovic (Nature En Occitanie (NEO)), Cole Clare, Combet Simon
|
1 |
de Rancourt Joachim (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Dérin Alain (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Desjouis Jérôme, Hamon Gabriel, Aubault François (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Deso Grégory (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
21 |
Esparza Laurie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Eudes Manon, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
FU Rong, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Galinon Laure, Delmas Claudine, Pottier Gilles, Tercero Flor (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Carine, Dupuy Hélène, Hourcade Hervé, Le Dantec Valérie
|
1 |
Gayaud Marion, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gisclard Dorine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO)), Dal Pos Nelly, Silande Pascaline, Cochard Pierre-Olivier, Gand Clémentine
|
1 |
Jacobée Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Labrousse Bruno (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Raynal Roxane
|
3 |
Lebastard Nicolas, Petit Marion, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Leguédois Annick, Leguédois Sophie, Leguédois Louis, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Leguédois Louis, Leguédois Sophie, Leguédois Annick, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lourdais Olivier, Pottier Gilles, Vacher Jean-Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Matarin Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
20 |
Matarin Thomas (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Mathiot Aude (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Mathiot Aude (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Mathon Régis (Nature En Occitanie (NEO)), Calas Jérôme
|
1 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
50 |
Menay Maud, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Nicolas Mickaël, Bacqué Daniel, Berroneau Matthieu
|
1 |
Michon Alix (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Moreno Lisa, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Ott Yannick (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Paris Anne (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel, Menand Mathieu
|
1 |
Perron-Kyritsos Théodore, Beautes Quentin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Petit Marion, Catil Jean-Michel, Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pottier Gilles, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Datcharry Romain, Richard Tristan
|
1 |
Pottier Gilles, Calvez Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Pottier Gilles, Deso Grégory (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Pottier Gilles, Froidefond Claire, Dortet-Bernadet Vincent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pottier Gilles, FU Rong (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Pottier Gilles, Grezes Geoffrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
1019 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO)), Stradella Sandy
|
1 |
Pottier Gilles, Pommiès Christian (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Pottier Gilles, Pottier Clément, Deso Grégory, Calvez Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rance-Odin Micheline (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
2 |
Rance-Odin Micheline, Tauzin Marjolaine, Barthe Laurent, Nicolas Mickaël, Fabié Nicolas, Boisgontier Quentin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Raynal Roxane, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Reis Caroline (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
ECR ENVIRONNEMENT (NSP)
|
1 |
BAUDOIN Christophe (DREAL PACA - N2000 - Ville d'Antibes-Juan-les-Pins)
|
9 |
INCONNU (AMONIA ENVIRONNEMENT)
|
2 |
lagarde claude; (Non renseigné)
|
1 |
SANNIER David
|
33 |
PARISOT Anne (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
GOURET Laurent (Non renseigné)
|
17 |
LETURMY Julie (ARPE 47 - CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
3 |
User 326390
|
1 |
User 3368
|
1 |
User 340055
|
3 |
User 341296
|
1 |
User 352812
|
6 |
User 356598
|
1 |
User 361263
|
1 |
User 379611
|
1 |
User 381525
|
1 |
User 384155
|
1 |
User 395593
|
1 |
User 397574
|
1 |
User 40033
|
1 |
User 40046
|
2 |
User 401015
|
1 |
User 40314
|
2 |
User 40330
|
10 |
User 40489
|
1 |
User 405908
|
2 |
User 406120
|
1 |
User 406369
|
1 |
User 407068
|
2 |
User 41086
|
2 |
User 412298
|
1 |
User 412457
|
2 |
User 413303
|
2 |
User 413978
|
1 |
User 4190
|
1 |
User 4227
|
6 |
User 424503
|
1 |
User 426531
|
1 |
User 42654
|
1 |
User 42688
|
1 |
User 429269
|
1 |
User 43106
|
1 |
User 43634
|
1 |
User 43823
|
1 |
User 44365
|
1 |
User 44627
|
1 |
User 4524
|
7 |
User 49527
|
2 |
User 49877
|
4 |
User 50108
|
6 |
User 50377
|
7 |
User 54312
|
1 |
User 54861
|
1 |
User 5765
|
2 |
User 61754
|
1 |
User 6487
|
1 |
User 70085
|
2 |
User 71859
|
3 |
User 72350
|
1 |
User 73320
|
2 |
User 749770
|
1 |
User 7570
|
6 |
User 75952
|
3 |
User 80099
|
1 |
User 804120
|
1 |
User 81299
|
4 |
User 85038
|
46 |
User 85087
|
21 |
User 85099
|
1 |
User 89042
|
9 |
User 90251
|
2 |
User 92779
|
3 |
User 93585
|
1 |
User 94037
|
2 |
User 95426
|
1 |
User 96749
|
1 |
User 9817
|
2 |
User 983
|
49 |
User 98983
|
2 |
User 100159
|
16 |
User 101821
|
3 |
User 102213
|
1 |
User 10222
|
4 |
User 105643
|
1 |
User 106735
|
1 |
User 10745
|
1 |
User 109018
|
2 |
User 111400
|
4 |
User 111736
|
2 |
User 111894
|
23 |
User 11260
|
1 |
User 112906
|
1 |
User 113768
|
1 |
User 122509
|
1 |
User 123149
|
2 |
User 12318
|
1 |
User 123250
|
1 |
User 123900
|
1 |
User 124343
|
1 |
User 125067
|
1 |
User 127290
|
16 |
User 130503
|
2 |
User 134774
|
2 |
User 136463
|
1 |
User 137045
|
8 |
User 137403
|
1 |
User 141208
|
1 |
User 142237
|
1 |
User 145170
|
7 |
User 149261
|
1 |
User 149283
|
6 |
User 150451
|
1 |
User 151504
|
1 |
User 153276
|
43 |
User 153533
|
1 |
User 153964
|
3 |
User 154224
|
1 |
User 162657
|
1 |
User 165419
|
17 |
User 16621
|
2 |
User 167589
|
5 |
User 17084
|
1 |
User 17403
|
3 |
User 1744
|
1 |
User 176246
|
54 |
User 179028
|
23 |
User 181127
|
3 |
User 18883
|
1 |
User 189009
|
2 |
User 1898
|
17 |
User 193183
|
12 |
User 2164
|
1 |
User 221452
|
1 |
User 233709
|
2 |
User 244057
|
1 |
User 244335
|
2 |
User 254624
|
1 |
User 256239
|
1 |
User 264623
|
1 |
User 266
|
2 |
User 276446
|
1 |
User 282334
|
1 |
User 291852
|
1 |
User 291870
|
2 |
User 300325
|
1 |
User 301353
|
1 |
BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
26 |
COUILLENS Bertrand (INDÉPENDANT)
|
55 |
Chretien Johann (Inconnue)
|
1 |
AUCLAIR Déborah
|
1 |
KAPLAN Nese
|
1 |
LAURENCE Florian
|
41 |
LOPEZ VAAMONDE Carlos
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
79 |
TESSIER Dominique, LEDUC Vinciane
|
1 |
TRILLARD Amélie, TINCHANT Anne, PÉROT-GUILLAUME Clotilde, LE BOULLEC Vincent, LOPEZ VAAMONDE Carlos, PALUSSIÈRE Laurent, LECARDONNEL Marion, RICORDEL Yannick
|
1 |
ContactID: 1936
|
1 |
BORDES Camille (SIMETHIS)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), SELLER Aurélia (INCONNU), PIOCHE Kelly (INCONNU), PIOCHE Bryan (INCONNU)
|
1 |
BIGEY Thierry (INDÉPENDANT)
|
13 |
BARRÉ Elsa (INDÉPENDANT), GACHET Thomas (INDÉPENDANT), GACHET Aaron (INDÉPENDANT)
|
1 |
GERVAIS Michel (Inconnu)
|
29 |
GUILLOUROUX Morgane, PALUSSIERE Laurent, BOTTE François, TINCHANT Anne (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
KAPLAN Nese, LEDUC Vinciane (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent, MISTARZ Margaux (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
Antoine Jean-François (Non renseigné)
|
1 |
Legrand Marion (Non renseigné)
|
1 |
Paillol Quentin (Non renseigné)
|
3 |
Pitette Nicolas; (Non renseigné)
|
1 |
REMOND Véronique (Non renseigné)
|
3 |
INCONNU (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
GRISVARD Pierre (CABINET ECTARE)
|
18 |
DUPUIS Elodie (Non renseigné)
|
2 |
Robin MONCHATRE (Non renseigné)
|
1 |
BRU Thomas,CHATEL Elodie,ROUX Amélie (,,)
|
1 |
CHATEL Elodie,ROUX Amélie (,)
|
1 |
GOBLET Mathéo (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
1 |
K?in QUEUILLE - Thema Environnement (Non renseigné)
|
1 |
AUCLAIR Déborah (Non renseigné)
|
2 |
FEL Alexandra (GeoPlusEnvironnement)
|
2 |
FRELON Philippe (Non renseigné)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, DELZONS Olivier (UMS PatriNat)
|
1 |
Samuel Talhöet (LPO AVEYRON)
|
1 |
BEAU Frédéric (Non renseigné)
|
9 |
PALUSSIÈRE Laurent (SEPANT)
|
14 |
CATANZANO Fanny
|
8 |
BOICHÉ Alionka (INDÉPENDANT)
|
1 |
GUYOT Candice,PARIS Olivier (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Willy RAITIERE (Non renseigné)
|
1 |
Anne Pelletier (Non renseigné)
|
6 |
Brigitte Cuénot (Non renseigné)
|
5 |
Christelle Jaëgy (Non renseigné)
|
8 |
Claire Schneider (Non renseigné)
|
1 |
Claude Justine (Non renseigné)
|
1 |
Didier Trouvé (Non renseigné)
|
1 |
Dominique Goyard (Non renseigné)
|
5 |
Elisa Joffre (Non renseigné)
|
1 |
Emmanuelle Paulin (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric Canifet (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Luc Coupeau (Non renseigné)
|
1 |
Marcel Laplasse (Non renseigné)
|
22 |
Piot Axelle (Non renseigné)
|
1 |
Sarah Guiheux (Non renseigné)
|
2 |
PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT)
|
1 |
SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOUCHER Sylvie,JARDIN Georges (,)
|
4 |
LANIÈCE Manon (Non renseigné)
|
4 |
PONNET Alexis (Non renseigné)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Non renseigné)
|
3 |
HERVOUET Florent,VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
2 |
Vincent TANGUY (Office de Génie Écologique)
|
2 |
(LPO Côte-d'Or) (LPO Côte-d'Or)
|
12 |
MAÎTRE Sébastien ()
|
2 |
MANGEZ N. ()
|
15 |
MARACHE G. ()
|
1 |
MATHIEU Bernard ()
|
18 |
MAUPETIT B. ()
|
1 |
MENY G. ()
|
1 |
MEROT J.-L. , RUFFONI A. , VILCOT V. ()
|
2 |
MEZANI Samy , MUZY Loïc ()
|
1 |
MEZANI Samy (SHNA) (SHNA)
|
2 |
MINOTTE M. ()
|
1 |
NOSAL ()
|
1 |
PODOGORSKA Sébastien ()
|
2 |
RENAUDIN Claude ()
|
1 |
REVEILLON A. ()
|
2 |
ROBERT Loïc ()
|
4 |
ABEL J. , BABSKI S.-P. , MORANT T. , REVEILLON A. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
AGHETTI Pierre , BLANC Bastien , BOULISSET Florian ()
|
1 |
BALAY G. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
BARBOTTE Q. , DELMAS A. , THOMAS F. ()
|
1 |
BARBOTTE Quentin , SCHILLING Clémence , JOUGLARD Laure , DURET Justine ()
|
1 |
BARDET O. ()
|
61 |
BARDET O. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BEAUDELOQUE V. , DURLET P. ()
|
1 |
BEAUDOIN David , BEAUDOIN Cécile ()
|
1 |
ROUSSEAU-ROGEAT ()
|
1 |
RUFFONI Alexandre , RUFFONI Mathilde ()
|
1 |
RUFFONI A. , RUFFONI L. , SCHMITT A. ()
|
3 |
RUFFONI A. , VERNET A. ()
|
1 |
RUFFONI A. , VILCOT V. ()
|
1 |
SAVÉAN Gérard ()
|
1 |
SIRUGUE Daniel ()
|
1 |
SOUFFLOT P. ()
|
31 |
THAIS ()
|
3 |
THORET O. ()
|
4 |
TRIBOULIN Lionel ()
|
9 |
VALLÉE Jean-Louis ()
|
1 |
VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
17 |
VENTARD Daniel ()
|
1 |
BESSIS R. , BOURGET D. , DERVIN A. , DERVIN C. , DETROIT C. , GOURLIN B. , LERAT D. , RUFFONI A. , SAUTREAU A. , VARANGUIN E. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. , VARANGUIN S. ()
|
3 |
BOISSON G. , SIRUGUE D. ()
|
3 |
BOUTIN Anaïs ()
|
2 |
BUCHER-HAUPAIS Agnès ()
|
15 |
CAPON L. ()
|
2 |
CAPON L. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARRE B. , VARANGUIN N. ()
|
4 |
CARTIER Alexandre ()
|
1 |
CAUX S. ()
|
11 |
CELO Rachel ()
|
2 |
CHAUDILLON Michelle ()
|
2 |
COUTANT C. , DURLET P. , PARENT V. ()
|
1 |
ZUG C. ()
|
1 |
DAUSQUE Francis ()
|
1 |
DELERUE A. , JOUVE L. , PARISOT C. , PARISOT-LAPRUN M. ()
|
1 |
DE RYCKE ()
|
41 |
DETROIT Cécile , LEBOURG Céline , CALLEWAERT Aurore ()
|
1 |
DUBOC P. ()
|
3 |
DUMONT M. ()
|
2 |
DUPUIS D. ()
|
8 |
DURAND N. , JACOB H. ()
|
2 |
ESSAYAN Roland ()
|
44 |
EVRARD Guillaume ()
|
2 |
GAYET P. ()
|
5 |
GILES Ron ()
|
2 |
GRAND D. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
HAUPAIS-BUCHER Agnes ()
|
14 |
HOLTHOF M. ()
|
1 |
HUBERT Claire ()
|
1 |
INCONNU (CEN Bourgogne) (CEN Bourgogne)
|
5 |
JACROT Norbert ()
|
1 |
LALEURE J.-C. ()
|
1 |
GOUDIABY Akaren (CEN AQUITAINE)
|
22 |
Benoit Daime,Arthur Savart,Thibault Soltys (,,)
|
1 |
GACHET Thomas (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VALY Nicolas (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VERGER Didier,VERGER Nathalie (NATURE EN PÉRIGORD,NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
ANTONIN DHELLEMME
|
4 |
POIREL Alain
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,CHANDEYSSON Lisa,DUPOUTS Cécile,FONT Marine,GIOVANNONI Hugo (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
VANNUCCI Olivier,BARTOLUCCI Jean-Christophe,DUHAZÉ Benoît,PINCZON DU SEL Nicolas (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
THOMAS Jeremy (Thema Environnement)
|
3 |
R�mi Landeau (Eco-strategie)
|
1 |
Marques Michael, Grousseau Julie
|
1 |
Laure SUTEAU
|
3 |
Stéphane Gardien (pro) (FRAPNA Ain)
|
46 |
URBAN ECO SCOP (NSP)
|
1 |
GRISSER Pascal (RNNMB)
|
1 |
AUBRY Pauline,SANSAULT Eric,BAETA Renaud (,,)
|
1 |
BAETA Jean-Frédéric,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric,TINCHANT Anne (,,)
|
1 |
DUTERTRE André,HERVE Christian (,)
|
4 |
MOUSSET Laurence,SANSAULT Eric (,)
|
5 |
PICAUD Florian (Non renseigné)
|
1 |
SANDERS Frank (Non renseigné)
|
1 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud,RAIMBAULT Camille (,,)
|
1 |
SCHRETTER Achille (Non renseigné)
|
1 |
VAN DER VOORT Wouter (Non renseigné)
|
1 |
VAN VLIET John (Non renseigné)
|
2 |
DURAND Eric (DREAL PACA - N2000 - Communauté de Communes CIANS-VAR)
|
25 |
BRIDOUX Justin (NCA Environnement)
|
1 |
Matarin Thomas (Inconnue)
|
1 |
ECO-MED
|
12 |
Elise Leblanc
|
12 |
LASSERRE Nathanael (MICA Enviornnement)
|
1 |
ADEV (Association de Défense de l'Environnement en Vendée)
|
1 |
PROUX Elodie (THEMA Environnement)
|
10 |
Vanhille françois; (Non renseigné)
|
1 |
BRUGOT Didier (DDT05)
|
1 |
FRIN Bernard (DDT05)
|
13 |
ANONYME (CTE)
|
1 |
Chevreau Johannic, Dervellois Marie, Peltier Marie
|
1 |
DURANDEAU Sylvain
|
14 |
Cailhol Daniel (Inconnue)
|
2 |
HERGIBO Agnès (Non renseigné)
|
4 |
Lecroere Thomas (Non renseigné)
|
1 |
LEDUC Vinciane,THOMAS Jérémy (,)
|
2 |
MORIN pierre (Non renseigné)
|
9 |
SEMPE Eva (Non renseigné)
|
4 |
VILESKI Elodie (Non renseigné)
|
4 |
CENSE colette,CENSE thierry (,)
|
2 |
COLOMBEY Marine,BERGER Alain,VILESKI Elodie (,,)
|
1 |
MARINE MONREDON (Non renseigné)
|
6 |
JULIEN MEROT
|
2 |
BITSCH Thomas; (Non renseigné)
|
3 |
CUVELIER Jérémy (O2TERRE)
|
1 |
MAILLOTTE Célia
|
1 |
MONCHATRE Marie Ange
|
3 |
LEBLANC Elise (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
26 |
REVERS Frédéric (INDÉPENDANT)
|
48 |
Plault Florian (Non renseigné)
|
12 |
Beyreziat véronique,PRATZ Jean-louis (,)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
14 |
DOITRAND Renaud,GONZAGA Sandra,GRESSETTE Serge,GRIMAULT Christian & PASQUIER Guillaume (,,,)
|
1 |
GASTAUD Céline,KLEBOTH Benoit & PAILLAT Rolland (,)
|
3 |
HOUSSIER Alain & PAUTE Jacques (Non renseigné)
|
1 |
TONDEUX Laetitia (Non renseigné)
|
1 |
Vérité Manuella (Non renseigné)
|
1 |
Prévôt Jérôme, Combet Simon (Inconnue)
|
1 |
PICCININI Benjamin (Inconnue)
|
3 |
Bergès Matthieu (SANS ORGANISME), Allain Mélanie
|
9 |
LYS Patrice (CERA Environnement), ERNST Simon (CERA Environnement)
|
1 |
PIZZINAT Fabien (Inconnue)
|
1 |
Envol ENVIRONNEMENT
|
2 |
YANN CARASCO
|
15 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO)), GAND Clémentine
|
1 |
GAND Clémentine, Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Matthieu
|
6 |
ROUSSEAU Pierre (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
13 |
Damien JACQUET
|
3 |
MOSCHETTI Maeli
|
22 |
COIFFARD Paul (MICA Environnement)
|
21 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Matthieu
|
2 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier, Riou Ghislain, Orth Mathieu, Matarin Thomas, Catil Jean-Michel
|
1 |
Ineich Ivan (EPHE-BEV)
|
1 |
Rouveyrol Paul (EPHE-BEV), Sauvaget Thibaut
|
2 |
Bourgouin Laurent (EPHE-BEV)
|
1 |
Huet Candice (EPHE-BEV)
|
4 |
Jomat Emilien (EPHE-BEV)
|
1 |
Sponga Arnaud (EPHE-BEV)
|
3 |
Baptiste Doutau (LPO 74)
|
25 |
MAINGUENEAU Jeremy
|
34 |
NEDELEC Laurent, CAENS Patrick
|
1 |
NOGUE Gerard
|
2 |
TERRONES Hippolyte
|
11 |
Simon CHAPENOIRE
|
1 |
DOUSSINE Sylvain, DAVIOT Martin
|
1 |
DEVOUCOUX Pierrick
|
93 |
ALEZIER Stephanie (SEGED)
|
8 |
CABART Léa
|
1 |
CHATEL Elodie, CHAUVEL Raphaël
|
1 |
ROUSSEAU Marlène
|
2 |
DESTREBECQ Cyril (CONFLUENCES INGÉNIEURS CONSEIL)
|
1 |
Fargeat Martin
|
7 |
Laurent Dimitri
|
27 |
LASSERRE Nathanel (MICA Environnement)
|
7 |
AUBRY/ANGOT/GABORIAU
|
3 |
Benoît Marchadour
|
9 |
Bernard Biroteau
|
3 |
Bertrand Caradec
|
1 |
Blaise Raymond
|
1 |
Bruno Poincet
|
1 |
Cécile Lévesque
|
1 |
Christiane et Bernard Basoge
|
2 |
Collectif
|
1 |
Collober Olivier
|
1 |
Cyrille Lagree
|
1 |
Édouard Beslot
|
29 |
Erwan Guillou
|
1 |
Evan Denion-Charrier
|
1 |
Fabrice Vendé
|
2 |
Franck Argentieri
|
1 |
François Oger
|
13 |
Gaboriau Baptiste
|
4 |
Guillaume Calu
|
5 |
Guillaume Maunier
|
1 |
Guislène Primault
|
1 |
Jean-Arnaud Vanney Muller
|
1 |
Jean-Claude Beaudoin
|
3 |
Jean Paul Tilly
|
4 |
Jean Pelé
|
5 |
Jocelin Tesson
|
2 |
Laurence Rousselet
|
2 |
LIGNEUL
|
1 |
Luc Chaillot
|
5 |
Marie-Madeleine Charrier
|
2 |
Marie Odile Boulais
|
2 |
Martine Mombreuil
|
1 |
Michaël Guillon
|
3 |
Michel Caigneux
|
1 |
Patrick Papin
|
2 |
Patrick Raboin
|
2 |
Philippe Evrard
|
2 |
Philippe Jourde
|
2 |
RACINE
|
4 |
Rodolphe Lelasseux
|
1 |
Roland Pellion
|
6 |
Samuel Havet
|
10 |
Sylvain Chapuis
|
1 |
Théo Richard
|
2 |
Thierry Daum
|
1 |
Valérie Auriaux
|
2 |
Victor Turpaud-Fizzala
|
2 |
Vincent Bironneau
|
2 |
Vincent Pellerin
|
7 |
Yvon Guenescheau
|
18 |
Adrien Maitrepierre
|
5 |
Alain Berger
|
1 |
Alain Gérard
|
1 |
Alexandra Le Manchec
|
11 |
Anne-Lise Charpentier
|
4 |
MAÏTIA Sébastien (Office National des Forêts)
|
1 |
Baptiste Doutau (LPO AURA 74)
|
22 |
JARDE Nicolas (Non renseigné)
|
5 |
BARIOU Adrien
|
2 |
TINCHANT Anne, BRUNNER Mael, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Bal Bernard (Asters-CEN74)
|
23 |
ABBA Alain (Visiolittoral)
|
240 |
Balouard Jean-Marie (Visiolittoral)
|
1 |
BAUDOUIN Simon (Visiolittoral)
|
2 |
Boulesteix Louis (Visiolittoral)
|
1 |
CAVALLIN Pascal (Visiolittoral)
|
36 |
CHEYLAN MARC (Visiolittoral)
|
8 |
GOUCHET GWENDOLINE (Visiolittoral)
|
1 |
Guicheteau Dominique (Visiolittoral)
|
1 |
Henriquet Sylvain (Visiolittoral)
|
1 |
LEMIERE Stéphane (Visiolittoral)
|
9 |
Martin (Visiolittoral)
|
1 |
SANT Sébastien (Visiolittoral)
|
5 |
SOLDI OLIVIER (Visiolittoral)
|
2 |
Wisniewski Nastasia (Visiolittoral)
|
2 |
Eloise Pons
|
10 |
AUCLAIR Déborah (Thema Environnement)
|
1 |
AUBRY Romane
|
19 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
2 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
1 |
DESCHAMPS Emilie, BAETA Renaud
|
1 |
DHUICQUE Vincent, PRESENT Julien, BAETA Renaud, ROMANI Guillaume
|
1 |
GOVAERTS Gert
|
1 |
MOTTEAU Valentin, PRESENT Julien, SANSAULT Eric, BAETA Renaud, PORTE Emilie
|
1 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
1 |
SANSAULT Eric, MOUSSET Laurence
|
8 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
5 |
SANSAULT Eric, RAIMBAULT Camille, BAETA Renaud
|
1 |
Sleenee
|
1 |
VAN UYTVANCK Jan
|
1 |
VIGNES-DUPURGUES Thomas
|
1 |
VIVIEN Yann
|
4 |
Laurence Goyeneche (CPIE Pays Basque)
|
1 |
Envol Environnement
|
1 |
BAPT Caroline
|
1 |
CHÉRIAU LOUISE
|
1 |
CUQUEMELLE Guillaume
|
6 |
SWIFT Olivier, LATTUGA Ronan, DUBARRY Michel (Melotopic)
|
1 |
DELFOUR Quentin
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien, Chéry Karine
|
1 |
NOEL_Franck_IEL_LeLude2020
|
1 |
INCONNU (Species)
|
1 |
T. DAUMAL (Ecosphère)
|
1 |
Frin Bernard (Grenha)
|
1 |
LAHLOU Imane
|
2 |
AUBERT Mickaël
|
2 |
BOURGAULT Laure, AUBAIN Jeremy
|
1 |
BOURGAULT Laure, GRAVIER Camille, AUBAIN Jeremy
|
2 |
BOURGAULT Laure, VILLE Julien
|
2 |
BOUCHE Michel
|
28 |
FOUGERAY Daniel
|
34 |
KRAMMER Mathieu
|
119 |
LEBARD Thomas, MARTIN-DHERMONT Laurent, BENSA Marion
|
1 |
ABIVEN Thomas
|
35 |
BELOUIN Brice
|
20 |
BREDEL Thomas
|
11 |
GOUJON Laurent
|
2 |
SOURET Luc
|
77 |
VILLETTE Benoît
|
1 |
MARTINERIE Gabriel
|
134 |
SANT Sébastien, MARTINERIE Gabriel
|
12 |
DELATTRE Jean-Charles
|
79 |
COULON Mireille
|
5 |
WARLUZELLE Olivier
|
29 |
AUDA Pascal, RIVIERE Vincent
|
23 |
RIVIERE Vincent, AUDA Pascal
|
20 |
BOURDIER Pauline (BKM)
|
4 |
BROCHIER Laure
|
37 |
BRUNIE Philippe, SCHELTIEN J.m.
|
5 |
ECODIR Observateur non mentionné
|
73 |
FRIN Bernard, SOURRIBES V-c.
|
1 |
GILLOT Philippe
|
31 |
PERROCHEAU Didier, ALLOMBERT Sylvain
|
1 |
SPADA Fredéric, PHISEL Michel
|
2 |
TOURILLON Olivier, PHISEL Michel, CHABOT Gilbert, SPADA Fredéric
|
1 |
BOCA François
|
36 |
- COMITé FOIN DE CRAU Observateur non mentionné
|
20 |
IHLER Delphine
|
28 |
GOULET Frédéric
|
18 |
VANNARD Eric
|
16 |
DUPLAND Eliane
|
32 |
DURAND Guy
|
147 |
ELLIE Aline
|
60 |
FONTAN Sylvia
|
1 |
GENTNER Rémy
|
6 |
MARTINOT Arthur
|
6 |
SABRAN Cyrille
|
51 |
TAïB-FONTERS Monique
|
76 |
CORNUAULT Bénédicte
|
35 |
ALBOUY, RODRIGUEZ
|
2 |
RODRIGUES Daniel
|
13 |
TURPAUD Anthony
|
1 |
MARIE Alain
|
1 |
NICOLLET Bernard
|
2 |
LONGIERAS Antoine
|
1 |
TOURILLON Olivier, GAGNAIRE Gilles, RICHAUD Sonia
|
1 |
BAYLE Patrick
|
24 |
BONNOURE Philippe
|
1 |
FORTINI Philippe
|
282 |
- COMMUNAUTé D'AGGLOMéRATION SOPHIA ANTIPOLIS Observateur non mentionné
|
1 |
CHRISTOL Bernard
|
1 |
COLLE Jean-Pierre
|
1 |
GARAMBOIS Jean-Claude
|
1 |
BOUVIER Martial, COMBRISSON Damien
|
1 |
COMBRISSON Damien, LEFRANçOIS Olivier
|
1 |
MERCIER Remi
|
3 |
FRACHON Corinne, OFFERHAUS Benoit
|
3 |
CROUZET Nicolas
|
3 |
CROUZET Nicolas, D'ONOFRIO Patrice
|
1 |
CHAUVIN Julie
|
39 |
DELAYE Noémie
|
6 |
MONCHATRE Robin (ENVOL ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
33 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault, TSCHANZ Leïta
|
1 |
BLANC Gilles
|
89 |
CHEYLAN Gilles
|
63 |
CHEYLAN Marc, DHERMAIN Frank
|
2 |
COLOMBO Raphael, MAILLOT Roger, BENCE Stéphane
|
1 |
DHERMAIN Frank, ROMBAUT Dominique
|
1 |
OUBRIER Hervé
|
57 |
RIPOLL Thierry, DHERMAIN Frank
|
2 |
STEIN Mareike
|
218 |
TSCHANZ Leïta, BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
1 |
TURETTA Roberto
|
19 |
BENCE Mattéo, BENCE Stéphane
|
1 |
BENCE Stéphane, MERCIER Aurélie, GUIMIER Hubert
|
1 |
STRAATMAN Karel
|
4 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphael
|
11 |
GUIMIER Hubert, ROY Cédric
|
1 |
RUGIAS Jessica, DEFFARGES Joss
|
1 |
VINCENT-MARTIN Nicolas, BECKER Etienne
|
1 |
MAUREL Kevin
|
2 |
RICHAUD Sonia, GRANATO Laura
|
2 |
ROCHAS Pascal
|
12 |
BRAULT Fanny, DUSACQ Mathilde, OSWALD Anne-Sophie, BRUNELLIERE Margot
|
1 |
GERVAIS Muriel, RICHAUD Sonia
|
1 |
JALABERT Jérémy
|
102 |
BERILLE Etienne
|
3 |
DUSACQ Mathilde, BRUNELLIERE Margot, GRANATO Laura
|
1 |
OUTREY Benoît
|
1 |
STEIN Mareike, STEIN-DEFFARGES Eliot
|
1 |
LAMBERT-GRIMPARD Corentin, GERRIET Olivier, MARMIER Marin, ROY Cédric
|
1 |
RICHAUD Sonia, GRANATO Laura, ROY Cédric
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
2 |
MORRA Thibault, GALLET Lilly
|
1 |
FROSTIN Alexis
|
4 |
RICHAUD Sonia, BURALLI Florian
|
4 |
RICHAUD Sonia, BURALLI Florian, MARMIER Marin
|
2 |
RICHAUD Sonia, GUILLAUD Fanny, MARMIER Marin
|
1 |
SEBILLE Mathieu, MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde
|
1 |
ROINARD Samuel (ECOTER)
|
1 |
HAULOT Eléonore
|
23 |
MAZO Gabriel
|
10 |
LR Lr
|
3 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé (SPN-MNHN)
|
1 |
VUAGNOUX Celine (ECOTER), ROINARD Samuel (ECOTER), CHEMIN Stephane (ECOTER), DUARTE Pierre-Louis (ECOTER)
|
1 |
VINET Pierre
|
1 |
Michel BONAFONTE (ONF)
|
3 |
Sandrine JACQUELIN (ONF)
|
131 |
Agence Aude-PO (ONF)
|
1 |
AG ONF Lozere (ONF)
|
1 |
Anne-Lise GAILLARD (ONF)
|
6 |
Bertrand BARRE, Henri-Pierre SAVIER (ONF)
|
12 |
Bertrand BARRE, Julie LOUCHET (ONF)
|
1 |
Christian COURATIER (ONF)
|
7 |
Christian FOSSE (ONF)
|
1 |
Daniel CAMBON (ONF)
|
11 |
FRAPNA (ONF)
|
2 |
Frederic MALGOUYRES (ONF)
|
4 |
Geraud LAVANDIER (ONF)
|
1 |
Jean-Claude Garambois (ONF)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
5 |
Sebastien MAITIA (ONF)
|
29 |
Yvan ORECCHIONI (ONF)
|
3 |
GERBER Elodie, BEAUTES Quentin
|
1 |
239
|
1 |
247
|
1 |
253
|
1 |
254
|
1 |
257
|
1 |
259
|
1 |
271
|
1 |
276
|
1 |
RICHAUD ALAIN
|
5 |
VOELTZEL DIDIER
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Inconnue)
|
1 |
LECLERC Hugo (Calidris)
|
2 |
JULIEN BONNAUD
|
56 |
LOUMASSINE Hibat-ellah
|
4 |
Marie DE NARDI, Angelo LUCAS (CALIDRIS)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN-MNHN)
|
1 |
ObsMapp
|
4 |
BOULAIRE Benjamin
|
2 |
DERVAUX Sandra
|
3 |
Damien PALET (NCA Environnement)
|
1 |
Bastien JEANNIN (MICA ENVIRONNEMENT)
|
5 |
SYRINX (INDÉPENDANT)
|
3 |
LDVN (INDÉPENDANT)
|
2 |
LEJEUNE Romain (NYMPHALIS)
|
38 |
FELTEN Maëva (INCONNU), RAFFIN Adeline (INCONNU), DATCHARRY Romain (INCONNU), DENIS Alice (CEN AQUITAINE), LUJAN Benoît (INCONNU)
|
1 |
G. Madame (CONTRIBUTRICE ABC), LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), B. Lauriane (CONTRIBUTRICE ABC)
|
1 |
H. Robert (CONTRIBUTEUR ABC)
|
3 |
LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), PRAMPART Audrey (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), B. Stéphanie (CONTRIBUTEUR ABC)
|
1 |
P. Sandra (CONTRIBUTRICE ABC)
|
2 |
W. Aurore (CONTRIBUTRICE ABC)
|
1 |
WEBER Thomas (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAY)
|
1 |
W. Nathan (CONTRIBUTEUR ABC)
|
1 |
BEGUIER Guillaume (RNN PINAIL)
|
1 |
BILLIARD Dominique (ECE ENVIRONNEMENT)
|
10 |
CAUX Sylvie
|
6 |
DEZECOT Gilles, LE MERCIER Valérie
|
3 |
LUBACH Tjitske, DUFOUR Daniel, LEDET Romain, BUTIN Yves-Michel, GIBAN Martine, CAUX Sylvie
|
1 |
MOREAU Bastien
|
1 |
PENOT Christian
|
1 |
RABIER Daniel
|
1 |
FRIN Frin (BIOPHILUM)
|
2 |
ALBINET Sébastien
|
11 |
BEKAERT Laetitia
|
116 |
DALLIET Martin
|
2 |
BAGUET Solene
|
15 |
PALLUEL Roxane
|
3 |
MATUTINI Florence
|
9 |
HIBERT Amandine
|
7 |
MARCHAND Marc-Antoine, RICHAUD Sonia, MARMIER Marin
|
1 |
MARMIER Marin, BENCE Stéphane, MONNET Cindy
|
2 |
RICHAUD Sonia, FRAPA Pierre, MAUREL Nicolas, DELORME Christine
|
1 |
RICHAUD Sonia, MONNET Cindy
|
1 |
VANDEL Eléonore, BOISSINOT Alexandre, GENIEZ Philippe, LYET Arnaud
|
1 |
CLUCHIER Alexandre, GENIEZ Philippe
|
1 |
GENIEZ Philippe, BOISSINOT Alexandre, VANDEL Eléonore, LYET Arnaud
|
1 |
GENIEZ Philippe, GENIEZ Fanfan
|
1 |
GRILLET Pierre, GENIEZ Philippe
|
1 |
GUILLAUME Claude-Pierre, GENIEZ Philippe
|
1 |
KELLER Laureen, MARMIER Marin
|
1 |
GIRARD Pierre
|
2 |
MOURET Vincent, RIVIERE Vincent
|
1 |
REY David, AUDA Pascal
|
1 |
ALDERETE Nicole
|
3 |
ARLAUD Cindie
|
6 |
AUDEVARD Aurélien, GENDROT Micaël
|
1 |
AULOY-HERTZOG Gyslaine
|
1 |
BARRIERE Roger
|
48 |
BAUDRIN Mathis
|
2 |
BEDJAI-VOISIN Sylvie
|
85 |
BERTOLOTTI Regis
|
1 |
BORIES Liliane
|
1 |
BOUJAT Gérard
|
8 |
BOULOC Nathalie
|
2 |
BROOKS Shamgar
|
2 |
BRUN Christian
|
5 |
BRUNET Clément
|
2 |
CARMONA Dominique
|
1 |
CATALDO Bruno
|
3 |
CAUCANAS Gabriel
|
10 |
CECILE Robin
|
1 |
CHOMEL Bénédicte
|
1 |
CLZ Léa
|
1 |
COMBE Stéphanie
|
1 |
CORBINEAU François
|
1 |
CORENTIN Yves
|
30 |
COUPEZ Geneviève
|
2 |
CURIEL-GARCIA Mickael
|
1 |
DAMIAN Sophie
|
1 |
DAVIN Michel
|
12 |
DELAUNAY Grégory
|
2 |
DELAYE Loïc
|
16 |
DESNOS Alain
|
1 |
DESTRE Rémi
|
1 |
DUBOIS Yves
|
2 |
DUCROS Nelly
|
1 |
ENJALBY Chantal
|
2 |
FOXONET Hugo
|
4 |
FRANC Emmanuel
|
1 |
FRAYSSE Marion
|
3 |
FREY Fanny
|
3 |
GARCIN Anne-Marie
|
3 |
GELLE Sydney
|
1 |
GENDROT Micaël, AUDEVARD Aurélien
|
1 |
GIFFON Pierre
|
1 |
GOLIARD Hélène
|
4 |
GROSBéTY Christine
|
1 |
HALLOT Jacques
|
3 |
HERMAND Philippe
|
1 |
HOHENER Patrick
|
21 |
HUET-ALEGRE Elsa
|
5 |
JAFFRE Jonathan
|
116 |
JOUBERT Thierry
|
38 |
LABARTHE Jennifer
|
1 |
LAIGLE Guillaume
|
4 |
LASSIAILLE Sandrine
|
2 |
LASTèRE Irène, PIERRE
|
4 |
LAZARD Julian
|
6 |
LEBEGUE Eve, LEMARCHAND Cécile
|
1 |
LEBRETON Annette
|
1 |
LEBRUN Philippe
|
1 |
LE-SCOR Nick
|
2 |
LOUVEL Thierry
|
833 |
LUXEMBOURGER Pascale
|
11 |
LUZY Lionel, CABARET Valerie
|
1 |
MAINGUY Viviane
|
1 |
MARGUERAT Dimitri
|
14 |
MARICAU Dominique
|
1 |
MARTIN Georges
|
12 |
MARTIN Jean-Jacques
|
1 |
MASSé Dominique
|
1 |
MATHIOT Yann
|
1 |
MEIZENQ Corinne
|
2 |
MERE Fantine
|
1 |
MéTéREAU Nadine
|
1 |
MORATIN Raynald
|
6 |
MORVAN Corentin
|
2 |
MOURGUES Yannick
|
24 |
MUGNIER Jessica
|
1 |
MULLER Olivier
|
3 |
OLIVERO Brice
|
1 |
ORENGO Danielle
|
1 |
PAJOT Adrien
|
1 |
PAJOT Maxence
|
6 |
PAPILLON Dominique
|
1 |
PIQUET Alain
|
2 |
POUYAUD Mélanie
|
1 |
PROVOST Marc
|
31 |
RODA Fabrice
|
1 |
ROUDIL Arnaud
|
8 |
ROUGNANT Michel
|
1 |
ROUSSEL Michel
|
1 |
ROZEC Xavier
|
16 |
SALORD Alexia
|
7 |
SCHELLENBERGER Camille
|
5 |
THIBAUD Fabien
|
3 |
THOMAZEAU Yves
|
3 |
TONINCELLI Lydia
|
1 |
TORREILLES Gerard
|
2 |
TRANCHAND Bertrand
|
1 |
TREBOSC Sébastien
|
1 |
VIDAL Olivier
|
2 |
VINCENT Alain
|
3 |
VIRICEL Milan
|
1 |
WOJCIECHOWSKI Tristan
|
2 |
GEOFFROY David, CERISIER Johann
|
2 |
ARNAUD Cédric, FOUCAUT Laurence, BARRANDON Elsa, CHAVY Dominique
|
1 |
BRIOLA Maxime
|
2 |
Chiche Emmanuelle (EPHE-BEV), Blatrix Rumsaïs (CEFE CNRS)
|
1 |
Dormont Laurent (CEFE CNRS)
|
1 |
Perret Philippe (CEFE CNRS)
|
1 |
Schatz Bertrand (CEFE CNRS)
|
2 |
BOUVET Pierre
|
5 |
CALDIER Claire
|
19 |
GUICHEMER Stephane
|
1 |
Vollette Julie, THIRION Jean-Marc
|
4 |
CRISTINI Sylvain, ARCHIMBAUD Philippe
|
1 |
GIRARDON Christophe
|
1 |
MICHEL Jl.
|
2 |
GAUTIER Joël
|
1 |
MORICHON David
|
1 |
BENCE Stéphane, LABARTHE Jennifer
|
3 |
MEFFRE Bénédicte, VANDERPERT Héloïse
|
1 |
BLOC Alain
|
3 |
COUTURIER Martine, RIFFLET François
|
1 |
LARREDE Mélanie
|
20 |
Delphine LIJNEN, Daniel PAVON, Frederic PAWLOWSKI, Gregory DESO (Ecomed)
|
1 |
Yoann BLANCHON (Ecosphere)
|
2 |
LE DU Florian/NOEL Frédéric/TANTON Chloé (Ouest Am)
|
1 |
présent
|
25 |
Olivier BENOIT GONIN (Oxalis)
|
1 |
STALLEGGER Peter
|
1 |
CAZABAN Frédéric/DUCOUT Béatrice/MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx-Adour)
|
1 |
COUTANT Laura
|
3 |
BERGER Alain
|
5 |
BILLARD Kevin
|
3 |
FREDERIC Lionel
|
9 |
LEGRAND Patrick, AUBEL Jean-François
|
2 |
Alain Favrot
|
3 |
André Spagnuolo
|
3 |
Cyril S
|
4 |
Régis Graëff
|
5 |
Richard Lamberet
|
1 |
Sarah Guiheux
|
1 |
Sébastien Brunet
|
6 |
MESUREUX Marion (ENCEM)
|
2 |
Curtelin Laure-Angélique (Non renseigné)
|
2 |
Zucca Maxime; (Non renseigné)
|
3 |
piketty bruno (Non renseigné)
|
1 |
Chiron François (Non renseigné)
|
2 |
Cousin Richard (Département 78)
|
1 |
Esnault Sarah (AVEN du Grand Voyeux)
|
1 |
Tessier Sylvie; (Non renseigné)
|
3 |
perez carole; (Non renseigné)
|
1 |
DAMINET Didier; (Non renseigné)
|
11 |
André Dutertre/Christian Hervé / SHT (Société Herpétologique de Touraine) (Non renseigné)
|
71 |
BOURDIAUX_Carole / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
4 |
BOUREAU_Micheline / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Lartigau / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
ENGELEN_Peter / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Florian_DORÉ / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Gervais Michel / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
4 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2005-2010 Réserve Naturelle Régionale du Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
HAFFNER P. / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
33 |
HEMERY Dominique / Loir-et-Cher Nature (Non renseigné)
|
1 |
MARTIN Thierry / SHT (Société Herpétologique de Touraine) (Non renseigné)
|
2 |
Romuald_DOHOGNE / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
113 |
THEVENIN Jean-Paul / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
TONDEUX Laetitia / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
BARAS A. (Non renseigné)
|
4 |
BEAUTRU A. (Non renseigné)
|
6 |
BEGUIN V. (Non renseigné)
|
1 |
BOURAND M. (Non renseigné)
|
13 |
BOUVIER M. (Non renseigné)
|
7 |
CABARO P. (Non renseigné)
|
1 |
CHAMAILLARD M. (Non renseigné)
|
1 |
CHATEIGNER J.-L. (Non renseigné)
|
1 |
COLETTE (Non renseigné)
|
1 |
CORMIER J.-P. (Non renseigné)
|
6 |
CROUZIER P. (Non renseigné)
|
1 |
DAUM T. (Non renseigné)
|
20 |
DELCOURT M. (Non renseigné)
|
2 |
DELIRY C. (Non renseigné)
|
59 |
DRILLAT B. (Non renseigné)
|
1 |
EDWALD Ph. (Non renseigné)
|
6 |
FATON J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
GROSS D. (Non renseigné)
|
2 |
GUILLAUME, GENIEZ, WOLFF (Non renseigné)
|
43 |
GUILLOT G. (Non renseigné)
|
15 |
JULLIEN R. (Non renseigné)
|
1 |
LAIBE (Non renseigné)
|
2 |
LAMBERT M.R.K. (Non renseigné)
|
1 |
LANCON M. (Non renseigné)
|
2 |
LAROCHE M. (Non renseigné)
|
1 |
LECONTE M. (Non renseigné)
|
29 |
LE GARFF B. (Non renseigné)
|
104 |
MASSON D. (Non renseigné)
|
16 |
MOUTON F. (Non renseigné)
|
1 |
PAILLEY P. (Non renseigné)
|
45 |
POIVRE C. (Non renseigné)
|
27 |
RAYNAUD A. (Non renseigné)
|
10 |
RIOLS C. (Non renseigné)
|
4 |
ROS J. (Non renseigné)
|
4 |
SEGUIN S. (Non renseigné)
|
15 |
SERRA-TOSIO M. (Non renseigné)
|
1 |
SILAN P. (Non renseigné)
|
8 |
VERRET R. (Non renseigné)
|
1 |
Blanchemain Joël (Parc national de la Vanoise)
|
6 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
BLANCHEMAIN Joël (Secteur de Termignon (PNV))
|
25 |
GOTTI Christophe (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
LEFRANCOIS Olivier (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
1 |
Rutten Céline (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
STORCK Frantz (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
50 |
ALIPHAT M., BOEUFGRAS J. (Non renseigné)
|
7 |
AMBLARD P., CROUZET N., MICHAUD H., SANT S. (Non renseigné)
|
1 |
ARCANGER J.-F. (Non renseigné)
|
1 |
AUDEVARD A. (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S., BONIFAIT S. (Non renseigné)
|
5 |
BARDET O., VARANGUIN N. (Non renseigné)
|
1 |
BARGES C. (Non renseigné)
|
2 |
BAROTTE P. (Non renseigné)
|
4 |
BARTHEAU F., GROSSELET O. (Non renseigné)
|
1 |
BARTHEAU F. (Non renseigné)
|
6 |
BAUDRAND B., BOUCHONNET F., BOUCHONNET M., MARTAUD A., VARANGUIN N. (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD P. (Non renseigné)
|
3 |
BERNIER C., DORE A. (Non renseigné)
|
1 |
BERNIER C., GUILLOUX G., VIGLIONE J. (Non renseigné)
|
2 |
BERNIER C., MELBECK D. (Non renseigné)
|
1 |
BIOTOPE (Non renseigné)
|
7 |
BOIREAU J. (Non renseigné)
|
1 |
BORDE-FROIDEFOND A., FROIDEFOND C., POTTIER G. (Non renseigné)
|
2 |
BRAULT L., SERVEAU J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
BRESSON O. (Non renseigné)
|
1 |
BRODIE, CHARRIER (Non renseigné)
|
1 |
CABLEY C. (Non renseigné)
|
1 |
CARRIAT J. (Non renseigné)
|
18 |
CAUCHOIX D., CHICHE F. (Non renseigné)
|
2 |
CHABOT E. (Non renseigné)
|
1 |
CHASTIN A. (Non renseigné)
|
1 |
CHAUT J.-J., HAFFNER P., ROS J. (Non renseigné)
|
1 |
CHOTTIN C., HERSANT F., SEMPE E., SEMPE M. (Non renseigné)
|
1 |
CLEMENT S. (Non renseigné)
|
1 |
CLEMENT Y. (Non renseigné)
|
1 |
CLOUS G. (Non renseigné)
|
2 |
COENEGRACHTS H. (Non renseigné)
|
1 |
COLAS F. (Non renseigné)
|
1 |
COURSIER C. (Non renseigné)
|
8 |
COUTEAU J. (Non renseigné)
|
3 |
COUTURIER S., THIRION J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
CRANEY E. (Non renseigné)
|
5 |
CROCHET P.-A. (Non renseigné)
|
103 |
CUEVILLON M. (Non renseigné)
|
1 |
DAGNAS D. (Non renseigné)
|
2 |
DEBEYTER P. (Non renseigné)
|
1 |
DELAUGERRE M. (Non renseigné)
|
2 |
DESMOTS D., DUVAL T., HELESBEUX Y., PELTIER S. (Non renseigné)
|
1 |
DEZECOT G., TROTIGNON P. (Non renseigné)
|
2 |
DORTET-BERNADET V., FROIDEFOND C., POTTIER G. (Non renseigné)
|
1 |
DORTET-BERNADET V., FROIDEFOND C., POTTIER G., ROBERTO C. (Non renseigné)
|
2 |
DUFOUR A., SPIROUX P. (Non renseigné)
|
1 |
DUGUY R., HAFFNER P., HAFFNER Ph. (Non renseigné)
|
1 |
DUMEIGE B. (Non renseigné)
|
6 |
DUMONT M. (Non renseigné)
|
1 |
DURET J.-L., HERMANT D. (Non renseigné)
|
1 |
DURY B. (Non renseigné)
|
6 |
DUSOULIER F., GROSSELET O., VAUCHE M., ISSNS (Non renseigné)
|
2 |
DUTERTRE, ZBORAY (Non renseigné)
|
3 |
DUVAL T., GRUDE Y., HELESBEUX Y., PELTIER S., ROSE M. (Non renseigné)
|
1 |
ELDIN J. (Non renseigné)
|
8 |
ETIENNE V. (Non renseigné)
|
18 |
FILLON B., FRAINNET C. (Non renseigné)
|
1 |
FORTUNE C. (Non renseigné)
|
2 |
FRANCOIS R. (Non renseigné)
|
51 |
FRENOUX J. M., MEZANI S. (Non renseigné)
|
2 |
FROIDEFOND C., POTTIER D., POTTIER G. (Non renseigné)
|
6 |
GAILLEDRAT M., PREVOST O. (Non renseigné)
|
3 |
GAUDIN R. (Non renseigné)
|
6 |
GERVAIS M. (Non renseigné)
|
9 |
GRILLET P. (Non renseigné)
|
16 |
GROF Y. (Non renseigné)
|
1 |
GROSSELET O., GROSSELET-LUYEN J., VAUCHE M. (ISSNS) (Non renseigné)
|
1 |
GROSSELET O. (ISSNS, PNP) (Non renseigné)
|
11 |
GROUPE REPTILES/AMPHIBIENS DE NATURE MIDI-PYRENEES (Non renseigné)
|
1 |
GUILLON M. (Non renseigné)
|
1 |
HAFFNER P., MARIETTE P. (Non renseigné)
|
1 |
HAFFNER P., MAURIN H. (Non renseigné)
|
1 |
HOUIS V. (Non renseigné)
|
1 |
HURTES S. (Non renseigné)
|
20 |
INGREMEAU D., INGREMEAU M. (Non renseigné)
|
39 |
JONIS M., RUFRAY X., THIRION J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
JUIGNET E. (Non renseigné)
|
8 |
KERN S., MULLER F. (Non renseigné)
|
1 |
KICKI O. (Non renseigné)
|
1 |
KURES S. (Non renseigné)
|
9 |
LAHAYE L. (Non renseigné)
|
2 |
LALOGE G. (Non renseigné)
|
2 |
LEBOULENGER F. (Non renseigné)
|
1 |
LE GOFF A.-M. (Non renseigné)
|
2 |
LE MAO C. (Non renseigné)
|
1 |
LEQUA C. (Non renseigné)
|
1 |
LOPEZ N. (Non renseigné)
|
1 |
LPO 37 (Non renseigné)
|
6 |
MANSION D. (Non renseigné)
|
1 |
MARION E. (Non renseigné)
|
10 |
MAURIN M. (Non renseigné)
|
2 |
MICHEL C. (Non renseigné)
|
1 |
MILPIED J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
MONTAGNER S. (Non renseigné)
|
1 |
NOWAK J.-F. (Non renseigné)
|
1 |
OUVRART E. (Non renseigné)
|
4 |
PAILLAT J.-P. (Non renseigné)
|
17 |
PATRON J. (Non renseigné)
|
1 |
PENOT C., ROBREAU H., VRIGNAUD N. (Non renseigné)
|
11 |
PERROTIN B. (Non renseigné)
|
2 |
PIHUIT A. (Non renseigné)
|
1 |
PIOU F. (Non renseigné)
|
1 |
POISSONNET M. (Non renseigné)
|
1 |
POTTIER D., POTTIER G. (Non renseigné)
|
4 |
POTTIER D., POTTIER G, RICAUD A., RICAUD T. (Non renseigné)
|
2 |
PRESSEQ B., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
9 |
PREVOST O. (Non renseigné)
|
15 |
PROUX C. (Non renseigné)
|
1 |
QUESADA R. (Non renseigné)
|
1 |
RENSON D. (Non renseigné)
|
1 |
ROBERFROID O. (Non renseigné)
|
1 |
ROBERT S. (Non renseigné)
|
8 |
ROUCHET J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
RUDEAU V. (Non renseigné)
|
1 |
SAINT-PE M. (Non renseigné)
|
2 |
SCHNEIDER M. (Non renseigné)
|
1 |
SERENT P. (Non renseigné)
|
1 |
SURGET-GROBA Y. (Non renseigné)
|
2 |
TERRASSE J.-F. (Non renseigné)
|
3 |
TEXIER E (Non renseigné)
|
1 |
THEVENY B. (Non renseigné)
|
2 |
THOMAS Alain (Non renseigné)
|
18 |
VARREAU H. (Non renseigné)
|
1 |
VIGUERARD F. (Non renseigné)
|
1 |
VITZTHUM S. (Non renseigné)
|
16 |
GUIMIER Hubert
|
15 |
DELAGNEAU Loïc, RANC Jean-Louis, VUILLEMIN Rémi (INCONNU)
|
1 |
NIEDERLENDER Cédrick (INCONNU)
|
1 |
KREMMER Laurent
|
2 |
GOURDAIN Philippe, SIBLET Jean-Philippe
|
1 |
JAPIOT Xavier
|
15 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel, GAULARD Patrick, MIGAUD Alexandra, RIGAULT Philippe, STREIFF Dominique, VICENTE Angelin, VICENTE Annie, ZINS Sandra, ZINS Sébastien
|
1 |
JAPIOT Xavier, COQUINOS Thierry (ATOUT-NATURE)
|
1 |
DELIRY Cyrille (Nature Vivante)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
14 |
VION Gilles (Loir-et-Cher Nature)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe, LARRE Antoine (UMS PatriNat)
|
2 |
DUFRENE Pierre
|
21 |
Lolive Nicolas (Cpie de Haute Auvergne)
|
11 |
Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
6 |
O Delzons
|
1 |
Maxime Esnault
|
17 |
FOLTZER Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
Guionnet T. & Letscher R. & Unger P. (INCONNU)
|
3 |
GENUY Clovis (Non renseigné)
|
5 |
BLONDIAU Coline (CPIE-Cdt), DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), BLONDEL Benjamin (CPIE-Cdt)
|
1 |
CARON PAULINE (CPIE-Cdt)
|
1 |
Cavalier François (GON)
|
2 |
CORDIEZ Blandine (CPIE-Cdt)
|
3 |
DE BEYTER Philippe (GON)
|
3 |
DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), ARMAND Mathilde (CPIE-Cdt), HERMAN Maude (CPIE-Cdt), DELFOSSE Cyril (CPIE-Cdt)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), BAILLEUL Julien (CPIE-Cdt), GARINIAUX Léa (CPIE-Cdt)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), GARINIAUX Léa (CPIE-Cdt), BAILLEUL Julien (CPIE-Cdt)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), MAIRE VIGUEUR Marianne (CPIE-Cdt)
|
1 |
DIDIER Hélène-CHT-USTL (GON), KLINGER Anne (GON)
|
8 |
HERMAN Maude (CPIE-Cdt), DELFOSSE CYRIL (CPIE-Cdt)
|
1 |
JANCZAK Alexandra (Cen), TREMEL Elise (Cen)
|
1 |
LIPPENS Guillaume (CPIE-Cdt), BRUSSELLE Floriane (CPIE-Cdt)
|
3 |
PERCSY Christiane (AVES), PERCSY Nicolas (GON)
|
1 |
RACZKOWSKI Christophe (CPIE-Cdt)
|
1 |
treutenaere jean (Non renseigné)
|
1 |
WROBLEWSKI Ludivine (CPIE-Cdt)
|
1 |
DANIEL Rousset (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DOMINIQUE Guillerme (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EDDY Ghetti (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
EMMANUEL Alex (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
22 |
EMMANUELLE Schuster (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRANTZ Barrault (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GEORGES Bedrines (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
GEORGES Lignier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
GILBERT Jeanguyot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
GUILLAUME Cadier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
HUGO Barré-Chaubet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
JACQUES Girod (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JULIETTE Montagnon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LOUIS-CLAUDE Canon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MAGALI Crouvezier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MAXIME Charreau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHAËL Bouillard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
NADINE Enderlin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NATHAN Kolanek (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
45 |
OLIVIER Prévost (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
QUENTIN Delorme (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
RENAUD Jacquemin-Verguet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
RENAUD Vauchot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SAMUEL Delon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
STAGE PNA_milan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SYLVAIN Lethuillier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
THÉODORE Laurent (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THIBAUT Riviere (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
TRISTAN Gruson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
37 |
YVES Prat-Mairet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ANNE-MARIE Humbert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANTHONY Groffod (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
(ARCHIVE) LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
207 |
ARIELLE Delafoy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ARNAUD Lathuille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CATHERINE Saliner (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
19 |
CÉDRIC Seguin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHANTAL Pignaut (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLÉMENTINE Weiss (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
Damien AVRIL, François BOTTE (SEPANT)
|
1 |
Biotope (Biotope)
|
8 |
Non renseigné (Sologne Nature Environnement)
|
12 |
S. BONIFAIT (Non renseigné)
|
3 |
Alain Berger, D. Cousin (Loiret Nature Environnement)
|
2 |
André Dutertre, Christian Hervé (Société herpétologique de Touraine)
|
71 |
Aubry Pauline, Sansault Eric, Baeta Renaud (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Berger Alain (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
BOURDIAUX Carole (Indre Nature)
|
4 |
Clélie GRANGIER (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
DESCHAMPS Emilie (Société herpétologique de Touraine)
|
7 |
Dumont Joël (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
DUTERTRE André, HERVE Christian (Société herpétologique de Touraine)
|
67 |
DUTERTRE André, TINCHANT Anne, NUYTTEN M (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
ESLINE Matthieu, ROLIN Michaël (IEA)
|
3 |
Guillaume Tessereau, (Société herpétologique de Touraine)
|
3 |
INCONNU (PNR Perche)
|
2 |
Jourdas Antonin, Leroy Alain (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
26 |
Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
95 |
TESSEREAU Guillaume, ROMANI Guillaume (Société herpétologique de Touraine)
|
4 |
DURENDEAU Sylvain (Inconnu)
|
1 |
LE MAREC Mélanie (Inconnu)
|
1 |
MONTOCCHIO Eugène (Inconnu)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent, PRIOUL Yoann, BISSON Julien, THOMAS Jérémy, MARTIN Thierry (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
3 |
PALUSSIERE Laurent, TINCHANT Anne (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
GERRIET Olivier (MHNN)
|
1 |
TOUROULT Julien (UMS PatriNat)
|
1 |
TOUROULT Julien (UMS PatriNat (OFB, CNRS, MNHN))
|
2 |
GARDIEN Stéphane (Non renseigné)
|
2 |
ARIAL William (PNR Perche)
|
1 |
DEZECOT Gilles (CEN Centre)
|
1 |
HEMERY Dominique (Loir-et-Cher Nature)
|
1 |
P.N.R. du Perche (PNR Perche)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
11 |
GOURDAIN Philippe, HORELLOU Arnaud, BILLON Lucille, ROBERT Solène, BREDEL Eric, HANOL Jérôme, GALERNE Jean-Pierre, CHAUMET Stéphanie, GRECH Guillaume, PROCIDA Guilène, HUBERT Mélanie
|
2 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, POSTÉ Jean-Louis, BERGER Alain, HARDOUIN Rémi (NATURE CENTRE)
|
1 |
Escoubeyrou Ghislaine (INCONNU)
|
11 |
Geniez Philippe, Rufray Vincent, Chazel Luc, Geniez Fanfan (INCONNU)
|
1 |
Boudarel Patrick (INCONNU)
|
1 |
Cheylan Marc (INCONNU)
|
53 |
Courmont Lionel, Fevrier Jérémie (INCONNU)
|
2 |
Février Jérémie (INCONNU)
|
41 |
Gau Hermélien, Nicolas Jean (INCONNU)
|
4 |
Geniez Philippe, Cheylan Marc, Demarque J. (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, d'Andurain Peyo, Geniez F. (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Geniez Marc (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Geniez Michel, Defos du Rau P. , Rufray V. (INCONNU)
|
3 |
Geniez Philippe, Guillosson Jean-Yves (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Langet Christian (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Leboulanger Christophe (INCONNU)
|
3 |
Geniez Philippe, Néri Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Perrin William, Fluhr Julie (INCONNU)
|
4 |
Geniez Philippe, Poitevin Françoise (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Redouté Mathias, Jacquet Karine, Lejeune Romain (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Claude-Pierre, Valaï R. (INCONNU)
|
1 |
Letscher Robin, Mangeot Alain (INCONNU)
|
6 |
Lhéritier Jean-Noël (INCONNU)
|
1 |
Massarvier Mr (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Jean, Benhamou Simon (INCONNU)
|
13 |
Nicolas Jean, Gau Hermélien, Gau Clarisse, Gau Marielle (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Jean, Gau Marielle, Esteban Patrick (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Jean, Geniez Philippe (INCONNU)
|
9 |
Nicolas Jean, Miaud Claude (INCONNU)
|
2 |
Valaï R. (INCONNU)
|
3 |
Monchaux Geoffrey, Sabran Cyrille, Tesnière Lucile (INCONNU)
|
1 |
Morlon Francis, (INCONNU)
|
1 |
Munoz Mr et Mme (INCONNU)
|
1 |
Muret Didier, (INCONNU)
|
1 |
Orth Mathieu, Berthet François (INCONNU)
|
9 |
Pédel Xavier (INCONNU)
|
1 |
Pezin Marine (INCONNU)
|
3 |
Piette Julien (INCONNU)
|
1 |
Piette Julien, (INCONNU)
|
1 |
Pio. J.luc (INCONNU)
|
1 |
Poitevin Françoise, Cheylan Marc, Geniez Philippe (INCONNU)
|
1 |
Polette Pierre, (INCONNU)
|
2 |
Polette Pierre, Le Roux Bruno (INCONNU)
|
5 |
Rey Denis, (INCONNU)
|
3 |
Righetti Bruno (INCONNU)
|
1 |
Rondeau Alexis, Gendre Thomas (INCONNU)
|
2 |
Rousseau Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
Rouveyrol Paul, Sauvaget Thibaut (INCONNU)
|
2 |
Roux Alexandre, (INCONNU)
|
2 |
Sabran Cyrille, Monchaux Geoffrey (INCONNU)
|
1 |
Sannier David, Guénel Nathalie (INCONNU)
|
1 |
Sannier David (INCONNU)
|
1 |
Schatz Bertrand (INCONNU)
|
2 |
Schwab Philippe, (INCONNU)
|
3 |
Séon Jean (INCONNU)
|
1 |
Seven Pascale, (INCONNU)
|
1 |
Suisse Thibaut (INCONNU)
|
1 |
Tillo Stéphan, (INCONNU)
|
28 |
Tolmos Gilbert (INCONNU)
|
121 |
Touchet Marie Hélène, (INCONNU)
|
1 |
Trouillas Jean-Pierre, (INCONNU)
|
2 |
Van Laar Vincent (INCONNU)
|
1 |
Willem Henri, Lecacheur Marc, Rufray Xavier (INCONNU)
|
1 |
Adam Benjamin, Sibora Nancy (INCONNU)
|
3 |
Barataud Julien (INCONNU)
|
12 |
Benezech Marc, (INCONNU)
|
1 |
Bernard Fabrice, Berroneau Matthieu, Muratet Jean, Rançon François (INCONNU)
|
3 |
Besançon Robin, (INCONNU)
|
3 |
Bizet Daniel, Bizet Aude (INCONNU)
|
1 |
Blachère Jean-Louis (INCONNU)
|
269 |
Bodo Aurélie (INCONNU)
|
1 |
Bonnet Francis (INCONNU)
|
17 |
Bourdin Pascal, Polette Pierre (INCONNU)
|
3 |
Burgard Quentin, (INCONNU)
|
2 |
Carefoot Geoffrey (INCONNU)
|
1 |
Caron Nicolas, Deso Grégory (INCONNU)
|
1 |
Caron Philippe (INCONNU)
|
1 |
Carré Michèle (INCONNU)
|
1 |
Castan Christian (INCONNU)
|
1 |
Chambaud Dominique, (INCONNU)
|
1 |
Champon Suzanne, (INCONNU)
|
1 |
Cheylan Marc, Poitevin Françoise (INCONNU)
|
13 |
Cluchier Alexandre, Keller Emeline (INCONNU)
|
3 |
Cockle Anya (INCONNU)
|
1 |
Colin Serge (INCONNU)
|
2 |
Colin Serge, (INCONNU)
|
1 |
Courmont Lionel, Gautier Claude (INCONNU)
|
5 |
Courmont Lionel, (INCONNU)
|
10 |
Dallard Roland, Bessède Philippe, Valéro Marie-Josée, Bousquet Gilles (INCONNU)
|
1 |
Dallard Roland, (INCONNU)
|
4 |
Danflous Samuel (INCONNU)
|
1 |
Defrecheux F. (INCONNU)
|
1 |
Desprez Jean-Marin, (INCONNU)
|
1 |
Destre David (INCONNU)
|
1 |
Destre Rémi, mission Alepe (INCONNU)
|
2 |
DISCA Thierry (INCONNU)
|
1 |
Dubois Lydie, Dubois Pascal (INCONNU)
|
1 |
Ecologistes de l'Euzière (INCONNU)
|
3 |
Fagart Sylvain (INCONNU)
|
1 |
Feltgen Alexandre (INCONNU)
|
4 |
Février Jérémie, Redouté Mathias (INCONNU)
|
1 |
Fonters Michel, Fonters Bruno (INCONNU)
|
1 |
Garrone Mathilde, Bernier Christophe (INCONNU)
|
1 |
Germain Christophe (INCONNU)
|
1 |
Giacomo Clément (INCONNU)
|
1 |
Gilbert Olivier, Lavie David, Lebraud Christian , Tixier Danièle (INCONNU)
|
1 |
Gilot Fabien, (INCONNU)
|
1 |
Goma Vianney, (INCONNU)
|
2 |
Gonella Christine (INCONNU)
|
15 |
Grenier Bruno (INCONNU)
|
17 |
Hiard Joseph-Pierre (INCONNU)
|
3 |
Ineich Ivan (INCONNU)
|
1 |
Jomat Emilien, (INCONNU)
|
3 |
Joubert Michel, (INCONNU)
|
2 |
Jullien Frantz (INCONNU)
|
3 |
Kim Alain (INCONNU)
|
1 |
Koffel Thomas, (INCONNU)
|
1 |
Lacoste Arnaud (INCONNU)
|
2 |
Lazennec Yves (INCONNU)
|
11 |
Lecarpentier Luc, Le Roux Bruno, Polette Pierre (INCONNU)
|
2 |
Leclerc Raphaëlle (INCONNU)
|
1 |
Le Cossec Yvan, (INCONNU)
|
3 |
Legendre François, (INCONNU)
|
19 |
Le Henanff Maxime (INCONNU)
|
113 |
Lejeune Romain (INCONNU)
|
5 |
Letscher Robin, Tranchard Julien, Unger Pascale, Barrascud Bernard (INCONNU)
|
2 |
Libérator Patrick (INCONNU)
|
2 |
Lyet Arnaud (INCONNU)
|
4 |
Mérot Alexandre, (INCONNU)
|
1 |
Monchaux Geoffrey, Bizet Daniel, Martorell-Baudin Karline, Massouh Marlène (INCONNU)
|
1 |
PONCET Laurent
|
1 |
CAZALIS Sandrine (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
13 |
BRIOLA Maxime (Bureau des Guides Naturalistes)
|
2 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
7 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
49 |
AUTRAN Gérard (CEN PACA)
|
24 |
BRES Muriel (CEN PACA)
|
3 |
CLUCHIER Alexandre (CEN PACA)
|
12 |
FIZESAN Alain (CEN PACA)
|
22 |
LEMOINE Vincent (CEN PACA)
|
1 |
MROCZKO Cédric (CEN PACA)
|
8 |
PETENIAN Frédéric (CEN PACA)
|
1 |
PEYRE Olivier (CEN PACA)
|
17 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
217 |
DURAND Eric (CG04)
|
18 |
ROUSSEL Lénaïc (CG04)
|
6 |
BOUVIN Laurent (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
3 |
COLOMBO Raphael (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (Département du Var)
|
2 |
Chabert Chloé;Lucile Ferriot (Seine-et-Marne Environnement)
|
2 |
Chabert Chloé (Seine-et-Marne Environnement)
|
2 |
Rivallin Pierre;Guillaume Larregle (Seine-et-Marne Environnement)
|
2 |
Beauchamp Laurence (Non renseigné)
|
1 |
Vidal Thierry;David Chevreau (Non renseigné)
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne et Eric (Fils-et-Soies)
|
4 |
DUSOULIER François, CHARRIER Ludovic
|
5 |
DUSOULIER François (ECO-MED)
|
1 |
Bottinelli Julien;Thomas BITSCH, Sarah Esnault (SFO - Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
HOUEIX Klaire (Fédération de S&M Pêche et Protection du Milieu aquatique)
|
1 |
PLUVINET CHRISTELLE (RENARD)
|
2 |
Chevreau David;Matthieu Daudé, alexandre verroye (Non renseigné)
|
3 |
BRUN Monique,BRUN Monique (CHARENTE NATURE,CHARENTE NATURE)
|
24 |
CROCHET Nicolas (CHARENTE NATURE)
|
1 |
DORFIAC Matthieu (CHARENTE NATURE)
|
49 |
BELIN Vyrginie (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
DEMELLIER Dominique (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
FOUQUET Michel (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
5 |
GAUVIN Thaddeus (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
GOUËLLO Thomas (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
MASSARD Olivier (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
MEUNIER Lucien (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
MIOT Jean-Michel (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
RAITIÈRE Willy (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
RINAUD Tony (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
RIVALLIN Pierre (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
ROLLAND Ludovic (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
TURPAUD-FIZZALA Victor (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
YOU Théophane (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Maxime Prouvost (Envol Environnement)
|
2 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, PADILLA Brian, DELZONS Olivier, LAIGNEL Julien, GARCIN Julie (UMS Patrimoine Naturel)
|
2 |
PEHOURCQ Thibaud (SAS AXE)
|
3 |
Gourdain Philippe (ANVL)
|
2 |
MUNIER THIERRY (Non renseigné)
|
20 |
Swift Olivier; (Non renseigné)
|
36 |
Bottinelli Julien (ANVL)
|
1 |
Rivallin Pierre (Non renseigné)
|
29 |
ROCHELET Beno�t (cera environnement)
|
14 |
RUYS Thomas (INDÉPENDANT)
|
61 |
PIQUET Alison; (Non renseigné)
|
34 |
BITSCH Thomas; (SFO - Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
Maxime COLLET (Ecosphere)
|
1 |
DURAND Bruno (Naturessonne)
|
17 |
Ferriot Lucile (Naturessonne)
|
8 |
Alain Berger / Pascal Derland / Joël Dumont / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Antonin Jourdas / Alain Berger / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
3 |
Baeta Jean-Frédéric, Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
Charlotte PICARD / Nature18 (Non renseigné)
|
2 |
Clélie GRANGIER / Sologne Nature Environnement (Non renseigné)
|
2 |
David KHATMI / Nature18 (Non renseigné)
|
37 |
DESCHAMPS Emilie / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
7 |
DUTERTRE André, HERVE Christian, BRANDON Marc / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
DUTERTRE André, HERVE Christian / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
67 |
DUTERTRE André, PAUL Michel / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
Locataire de l'étang / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
PAGE Gilbert, PAGE Carole / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
15 |
PAILLAT Rolland / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
saint-marc jean-luc (Non renseigné)
|
2 |
Rivallin Pierre;Guillaume Larregle (Non renseigné)
|
1 |
BOUSSEMART Thérèse (VIENNE NATURE)
|
1 |
CHEVALIER Thomas (VIENNE NATURE)
|
3 |
DECHARTRE Jérémy (VIENNE NATURE)
|
1 |
DELAMARE Ludivine (VIENNE NATURE)
|
4 |
GADIOUX Christian (VIENNE NATURE)
|
1 |
INCONNU (GROUPE NATURALISTE DE VIENNE NATURE)
|
1 |
PREVOST Olivier (VIENNE NATURE)
|
8 |
VITTIER Julien (VIENNE NATURE)
|
1 |
de MASSARY Jean-Christophe (SHF)
|
14 |
DOUILLARD Emmanuel (CPIE Loire Anjou)
|
3 |
FRIN Bernard (OA / GRENHA)
|
1 |
CHATTON Thomas, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
2 |
DOHOGNE Romuald, HENON Marianne (Indre Nature)
|
2 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
2 |
LHERPINIÈRE Francis (Indre Nature)
|
3 |
MICHEL Thibaut (Indre Nature)
|
3 |
Benoît BAILLIOT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Cécile BAUDET;Geoffrey DESPAQUIS;Pierre GRISVARD / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
16 |
Damien AUMAITRE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
11 |
Damien AUMAITRE / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
5 |
Empreinte positive / ZNIEFF Micheville/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
7 |
Eric GRAITSON;Virginie SCHMITT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Francis DUPUY;Nicolas PATIER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Frantz STORK / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Geoffrey DESPAQUIS / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
10 |
Guillaume LEBLANC / ZNIEFF Propositions/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Loïc DUCHAMP / Modernisation des ZNIEFF partie Lorraine du PNRVN/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Maison Environnement Vaudigny / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Marie-Aude POIREAU;Stéphane LANGLOIS / ZNIEFF Micheville/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Neomys / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Stéphane CHEMIN / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
6 |
Thibault HINGRAY / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Thomas GAILLARD / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
T. FRETEY (Non renseigné)
|
1 |
VARENNE F. et SUDRAUD J. (LPO85) (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF II n 0211, 2000, Archipel des Glénan, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
BARATAUD Julien, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
BARRIOZ Mickael, 2015. Données terrain. OBHEN. (Non renseigné)
|
3 |
BAYSANG D. (Non renseigné)
|
1 |
Bretagne Vivante - SEPNB (Non renseigné)
|
1 |
COCHARD P.O. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS BOURGUIGNONS (NAUCHE G.) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DOUILLARD Emmanuel (Non renseigné)
|
4 |
CPIE Loire et Mauges - HEUGAS Tiphaine (Non renseigné)
|
1 |
DES TOUCHES H. (Non renseigné)
|
1 |
DULAC Perrine (LPO 85) (Non renseigné)
|
4 |
Equipe naturaliste Bretagne Vivante de l'Archipel des Glénan, 2000-2010 (Non renseigné)
|
1 |
Etienne HERAULT (SEPANT) (Non renseigné)
|
1 |
GERARD T. (Non renseigné)
|
1 |
GOURDAIN P. (Non renseigné)
|
3 |
HENNEQUIN C. et al. (Non renseigné)
|
2 |
HOLTHOF J. (Non renseigné)
|
2 |
HORELLOU A., MARI A. (Non renseigné)
|
1 |
Jussyk F. (Non renseigné)
|
2 |
LABBAYE O. (Non renseigné)
|
1 |
Ludivine DELAMARE (Non renseigné)
|
3 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
1 |
OGE (Non renseigné)
|
1 |
P. AUBRY (Non renseigné)
|
3 |
BALDZUHN Agnès (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
DOUVENEAU Yohan (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
GUERET Eric (Eure-et-Loir Nature)
|
21 |
MICHEL Cyril (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MONTOCCHIO Eugène (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PALLES Thomas (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
RICORDEL Yannick (FNE Centre Val-de-Loire)
|
5 |
CARRIERE Marc
|
24 |
DAVID SANNIER
|
2 |
MICHAEL GUILLON (Biotope)
|
18 |
DREAL PACA - N2000 - COMITé FOIN DE CRAU Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Comité Foin de Crau)
|
20 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Communauté de Communes du Guillestrois)
|
63 |
CHEYLAN Marc (DREAL PACA - N2000 - GIP Calanques)
|
19 |
MILLER Elvin (Tour du Valat)
|
3 |
COSQUER Maell (Ville de Digne les Bains)
|
2 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
48 |
Adrien Bériol (SPN)
|
1 |
CATIL Jean-Michel, SWIFT Olivier (Association Nature Midi Pyrénées)
|
1 |
GRELIER Éric, SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
1 |
GROSSELET Julie, SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, CONRAD Virginie (Association Philofauna)
|
4 |
SWIFT Olivier, GROSSELET Manuel (association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, Groupe AR Brenne-Berry (Association Philofauna)
|
4 |
SWIFT Olivier, LATTUGA Ronan (Melotopic)
|
11 |
SWIFT Olivier, LESSIEUR David, GRANCHER Clément, GUILLEMIN Marie-Laure (Melotopic)
|
1 |
GENDROT Micaël (EPA Var)
|
2 |
ARNAUD Claudine & MANHES LAURENCE (PNP)
|
1 |
doussine sylvain & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
doussine sylvain (PNP)
|
8 |
DOUSSINE Sylvain (PNP)
|
4 |
Marc Daniel (CEN-MP)
|
1 |
MATHIEU Michel et François (Quel est cet animal)
|
1 |
Le Calvez Vincent (Non renseigné)
|
5 |
DHERMAIN Frank (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 83)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, GUEDOU Alix, LESAUX Yvonnick, OLIVEREAU Francis (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
NICOLAS DELELIS (Biotope)
|
2 |
AUDEVARD Aurélien (Parc National de Port Cros)
|
52 |
BLASCO André (Parc National de Port Cros)
|
1 |
BOYER Gilles (Parc National de Port Cros)
|
1 |
CHARBONNIER Yohan (Parc National de Port Cros)
|
3 |
LAGACHE Romeo (Parc National de Port Cros)
|
1 |
LAVAL Benoit (Parc National de Port Cros)
|
1 |
SABRAN Cyrille (Parc National de Port Cros)
|
1 |
SALEN-HERMAND Frédéric (Parc National de Port Cros)
|
53 |
VEAU Florian (Parc National de Port Cros)
|
1 |
PORTIER Jean-Baptiste (Parc Naturel Régional du Queyras)
|
7 |
DUPUYAU Floriane (INCONNU), GRISSER Pascal (INCONNU)
|
1 |
MARTINEAU Elie (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
2 |
DELZONS Olivier (MNHN)
|
2 |
ROULLAUD Melaine (Calidris)
|
4 |
COROLLER Cl�ment (CPIE Touraine Val de Loire)
|
1 |
LARBOUILLAT Annick; (RENARD)
|
1 |
Vindras Laurent (RENARD)
|
2 |
PEYRE Olivier (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte du Bassin des Sorgues)
|
18 |
BRAUD Yoan (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte du SCOT Roya Riviera)
|
1 |
MONTI Ludovic (DREAL PACA)
|
31 |
DUMONT Jérôme (Eco-Stratégie)
|
4 |
Flora COUPPEY (SAS AXE)
|
1 |
BERNARD Yannig (ELIOMYS)
|
17 |
INCONNU (CISTUDE NATURE)
|
5 |
LOUTFI Émilie,PRIOL (ECOSPHERE,CISTUDE NATURE)
|
7 |
Matthieu,Jérémy (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
9 |
MOLIÈRES Mathieu (CISTUDE NATURE)
|
14 |
WISNIEWSKI Nastasia (CISTUDE NATURE)
|
29 |
BERRONEAU Matthieu (INCONNU)
|
51 |
CHAZAL Romain (CISTUDE NATURE)
|
26 |
CHAZAL Romain,LOMBARD Pauline,BERRONEAU Matthieu (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
2 |
D'AMICO Frank,BERRONEAU Matthieu (INCONNU,INCONNU)
|
1 |
Bottinelli Julien;Fabien Branger, Guillaume Larregle (Non renseigné)
|
1 |
Bottinelli Julien;Sarah Esnault (Non renseigné)
|
1 |
Corbel Yann (Non renseigné)
|
1 |
Geoffrey Stevens (Non renseigné)
|
1 |
Le Goff Marie (Non renseigné)
|
1 |
Réserve Naturelle Baie de St-Brieuc (Non renseigné)
|
1 |
PETIT Pierre-Olivier (Groupe Lamo Naturae)
|
4 |
BARTHE Laurent (INCONNU)
|
1 |
PLANCKE Sylvestre;Guillaume LARREGLE et Fabien BRANGER (Département 77)
|
1 |
Lainé Alexandre; (Non renseigné)
|
1 |
MIGNET Fabien (NATURALIA)
|
6 |
MOITRY Emmanuel (ONF)
|
1 |
MOUREY Jean-Michel (ONF)
|
1 |
ROUX Sophie (Parc National des Calanques)
|
2 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ARMAND Georges (Parc National des Ecrins)
|
9 |
BROQUET Claire (Parc National des Ecrins)
|
8 |
COURSIER Cyril (Parc National des Ecrins)
|
15 |
GUION Sylvie (Parc National des Ecrins)
|
2 |
MAILLET Thierry (Parc National des Ecrins)
|
3 |
VANNARD Eric (Parc National des Ecrins)
|
13 |
BRETON François (Parc National du Mercantour)
|
90 |
MINSSIEUX Elise (Parc National du Mercantour)
|
1 |
MORAND Alain (Parc National du Mercantour)
|
1 |
ROUX S. (Parc National du Mercantour)
|
4 |
RUFRAY Vincent (Parc National du Mercantour)
|
16 |
WOMMELSDORF Bénédicte (Parc National du Mercantour)
|
4 |
CARRIAT Jacques (Parc National du Mercantour)
|
4 |
CEVASCO Jean-Marie (Parc National du Mercantour)
|
11 |
DELCOURT Guillaume (Parc Naturel Régional des Baronnies)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
CHAVY Dominique (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
9 |
COLOMBO Raphael (SMAVD)
|
5 |
DURAND Eric (smavd)
|
3 |
Biodiversita
|
1 |
Duflot Caroline (ENCEM)
|
1 |
Benyoub Abdelbaki, Bertini Christian (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bertini Christian, Nicollet Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
brugot didier (Parc National des Ecrins)
|
7 |
brun andré (Parc National des Ecrins)
|
6 |
couloumy christian (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Dova Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
13 |
fourrat gérard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Francou Michel, Corail Marc, Briotet Daniel, Galtier Bertrand, Papet Rodolphe, Guion Sylvie, Evin Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jordana Régis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jordana Régis, Warluzelle Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
juge joseph (Parc National des Ecrins)
|
1 |
marie alain (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicollet Bernard, Nobili Vincent, Bertini Christian, Benyoub Abdelbaki (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicollet Bernard, Nobili Vincent (Parc National des Ecrins)
|
1 |
roche daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Seignemartin Aurore (Parc National des Ecrins)
|
1 |
thomas bernard (Parc National des Ecrins)
|
30 |
Vincent Dominique, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
CELLIER Anaëlle, GOUTALAND Thomas (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
GOUTALAND Thomas, CELLIER Anaëlle (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
9 |
SOISSONS Aurélie, BUGES Hervé, TOMMASINO Julien, ROCHER Alain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
BOURLET Philippe (PERCHE NATURE)
|
1 |
RHODDE Arnaud (SARL EXEN)
|
22 |
MAUPETIT Brigitte (NSP)
|
1 |
FOURREY Cl�ment, GAUVIN Julian (AEPE Gingko)
|
1 |
PETITEAU Marielle (Thema Environnement)
|
3 |
CELINE BERNARD (Biotope)
|
2 |
Melaine ROULLAUD (Calidris)
|
2 |
BEHRA Helene (Indre Nature)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline, JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie, PRUVOST Marie-France (Indre Nature)
|
1 |
COIGNET Aurore, COIGNET Jérémy, DESCHAMPS Damien (Indre Nature)
|
1 |
COMBAUD Florian (Indre Nature)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Indépendant)
|
4 |
DORÉ Pierrick (Indre Nature)
|
1 |
HINSINGER François (Indre Nature)
|
1 |
MARTIN Rémi (Indre Nature)
|
6 |
LEQUEUVRE Charly (Rainette sarl)
|
2 |
Marie
|
4 |
Marie
|
1 |
Marius J
|
1 |
Mat
|
1 |
Matthieu Chasseurs de Champignons
|
1 |
Maxime
|
1 |
Maximede
|
1 |
MaximeH
|
1 |
Maxou
|
1 |
Meatworm
|
1 |
@meliiie
|
4 |
Mhebert
|
1 |
Micki
|
1 |
Morgane Bregaint
|
2 |
MRcoussis
|
3 |
Naranjito
|
1 |
NicoLB
|
1 |
Nonos
|
2 |
Nvwy
|
3 |
Obenoit
|
4 |
Ocbrm
|
1 |
oglesner
|
1 |
olivialagueny
|
1 |
Owly
|
1 |
Paco091
|
5 |
Pat
|
1 |
PATLEM
|
2 |
PetiteMarie
|
1 |
Pompotte22
|
1 |
Pythagrool
|
1 |
Quercus34
|
1 |
Raidna
|
1 |
Raplapla
|
1 |
Rikos
|
2 |
Robibi
|
1 |
Rocha
|
1 |
RomainG
|
1 |
RÜBÏ
|
1 |
Sahdokein
|
1 |
SamSaille
|
2 |
Satian
|
1 |
Sébastien Filoche
|
1 |
SergioClignettes
|
3 |
Serp44
|
2 |
Shark260486
|
1 |
Sido
|
1 |
steed
|
14 |
Syd.BDF
|
1 |
TeamPatates
|
1 |
Tetelle
|
1 |
Teutates
|
1 |
Tibo.
|
1 |
Tod
|
1 |
tomarc
|
2 |
Tttinou
|
1 |
UgolinCL
|
2 |
Ugoline
|
2 |
Vermy
|
1 |
VulpesLutras
|
2 |
Vye
|
3 |
WALNATURE
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
7 |
youenn04
|
1 |
Zazou
|
1 |
Zerome
|
1 |
72femurs
|
1 |
Adrien Farese
|
24 |
Agathe
|
2 |
Airforce
|
3 |
AlexandreK
|
1 |
Alienor
|
1 |
ALivet
|
2 |
Amand
|
1 |
Anna Tartine
|
5 |
Anonyme 14985
|
1 |
Anonyme 18896
|
1 |
Anonyme 19259
|
1 |
Anonyme 20102
|
1 |
Anonyme 20196
|
1 |
Anonyme 24960
|
2 |
Anonyme 25800
|
1 |
Anonyme 26599
|
1 |
Anonyme 26709
|
1 |
Anonyme 30935
|
1 |
Anonyme 32334
|
1 |
Anonyme 33604
|
16 |
Anonyme 40331
|
1 |
Anonyme 40735
|
1 |
Anonyme 43873
|
1 |
Anonyme 46917
|
1 |
Anonyme 49089
|
1 |
Anonyme 49162
|
1 |
Anonyme 49178
|
1 |
Anonyme 49444
|
1 |
Anonyme 49695
|
1 |
Anonyme 54008
|
2 |
Anonyme 54452
|
1 |
Anonyme 54660
|
1 |
Anonyme 58337
|
1 |
Anonyme 60860
|
1 |
Anonyme 65552
|
1 |
Anonyme 66114
|
1 |
Anonyme 66414
|
1 |
Ari
|
2 |
AstaDemon666
|
1 |
Audrey&Camille
|
1 |
Azeath
|
1 |
Bapt'
|
1 |
Basou
|
2 |
Belettedu77
|
2 |
Bertrand Rebmann
|
1 |
Blancheeee
|
1 |
B-Library
|
1 |
Brax
|
9 |
Cafard
|
1 |
Calia
|
2 |
Cam
|
3 |
Cancan
|
1 |
Carla
|
1 |
cdo_inpn
|
2 |
celine.sl
|
1 |
CernunnoS
|
1 |
C. Fitoussi
|
2 |
Chamalow95
|
1 |
Cian55
|
1 |
Claire
|
1 |
Clara l'exploratrice
|
1 |
Cobtinker
|
1 |
COLL39
|
5 |
Cornedrue
|
1 |
Cyprien Chirossel
|
1 |
damdar26
|
2 |
Decarnoux
|
1 |
Desimour
|
2 |
DiMi3388
|
1 |
Diqz
|
1 |
Djey
|
1 |
D@ms
|
3 |
Drikx0
|
1 |
Dumbnoc
|
1 |
eeeloiseee
|
2 |
Elikame
|
1 |
Emi_ms
|
1 |
enzo
|
3 |
Equinie
|
2 |
Eritacus
|
5 |
Evablt
|
1 |
Evelyne
|
7 |
Fabrice J 10140
|
1 |
Feeling4
|
2 |
Flo1927193
|
1 |
FMASSON
|
2 |
Fmp
|
3 |
francks
|
1 |
François Dusoulier
|
7 |
Fratres
|
3 |
Gabribuss
|
1 |
Gaël
|
4 |
Ghary
|
1 |
Grillon
|
1 |
hanae_bonbon
|
1 |
ID22
|
2 |
Idole22
|
1 |
Inigo Montoya
|
2 |
Ipomée
|
1 |
IvanJ
|
1 |
Izuki
|
1 |
j.adou
|
1 |
jaja
|
4 |
Jajaboubou
|
1 |
Janmar
|
18 |
J. Brisset
|
7 |
JeanBeur
|
1 |
Jean-Pierre
|
1 |
Je mange des humains
|
1 |
Jérémy Destenave
|
4 |
Jessica Thévenot
|
2 |
JOCOPUNCH
|
1 |
Jujuange
|
1 |
JungAria
|
1 |
Keon46
|
3 |
Kiew
|
2 |
Kiki22
|
1 |
La Cardamine
|
1 |
Laly
|
1 |
Laure Dognon
|
3 |
Laurel
|
1 |
Laurent
|
17 |
Laurent Poncet
|
7 |
Laurent Reynaud
|
2 |
Laylis
|
1 |
Le-Brigandier
|
1 |
Legilimens
|
1 |
Léonie
|
2 |
Les Barbalduc
|
2 |
Lizzydizzy
|
1 |
Louloutte
|
3 |
Louno
|
1 |
Loup
|
1 |
Loutre
|
1 |
Lucasgdv04
|
3 |
luisoG
|
2 |
LutinHomard2953
|
1 |
Manon25
|
2 |
Manu
|
2 |
CLOE FRAIGNEAU (Biotope)
|
1 |
J�r�me DESJOUIS (J�r�me Desjouis, Naturaliste ind�pendant)
|
2 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
5 |
adelinedm
|
2 |
aigle77
|
1 |
albertgabriel
|
2 |
alcypian
|
3 |
Alexandre Bru
|
1 |
amelie_blue
|
1 |
angelique_lcrvn
|
1 |
anthonycornu
|
1 |
Antoine Sylvain
|
3 |
Augustin Soulard
|
1 |
aureliecoulon
|
1 |
Aurélien Bour
|
3 |
Benjamin B. Levin
|
1 |
Benoît Segerer
|
7 |
Bernat Claramunt
|
1 |
bibigeneve
|
1 |
bigayon
|
2 |
bigrob
|
1 |
binijh
|
1 |
bogsuckers
|
23 |
borninaturen
|
2 |
Brenda Connolly
|
2 |
bug_or_bean
|
1 |
caissaca
|
3 |
Campo-Ricinus
|
1 |
carlobraunert
|
1 |
carolec
|
2 |
Christian Ryan
|
1 |
christophe7030
|
3 |
concombre1988
|
1 |
Corwinn
|
1 |
Cossu
|
4 |
cynouille
|
1 |
damenature
|
1 |
Delphine Froment
|
1 |
didierbas
|
5 |
Don-Jean Leandri-Breton
|
1 |
dt79
|
1 |
eliegaget
|
4 |
Elio Giacone
|
1 |
euryale
|
1 |
Fabrice Prugnaud
|
11 |
factriceziz
|
1 |
faerthen
|
1 |
Filhol
|
1 |
Frank Sengpiel
|
1 |
fredfou
|
1 |
futurefox
|
1 |
gecko60
|
1 |
GL WILD PHOTOGRAPHY
|
9 |
Guillaume Delaitre
|
1 |
Guillaume Léotard
|
1 |
gypaete
|
1 |
Hector Caballero Ballesteros
|
5 |
hnkjkl
|
1 |
ivonnekellner
|
2 |
Jan Grozev
|
1 |
Jeff Lahr
|
1 |
Jess Coatesworth
|
4 |
john-walsh
|
1 |
John William Bailly
|
2 |
Jordi Casanovas
|
1 |
josephinecacahuete
|
2 |
judithanna
|
1 |
Julian Gums
|
4 |
Justine
|
3 |
karinschneider
|
1 |
kasperdamsoe
|
1 |
katrin_simon
|
1 |
kenolthuis
|
1 |
kinuit
|
1 |
kleiber
|
1 |
Korbinian von Königslöw
|
1 |
laetitiaduret
|
1 |
laetitia_heimen
|
1 |
languedocchris
|
1 |
lardizabalaceae
|
1 |
larivera
|
1 |
laumesfeld
|
1 |
lemurtaquin
|
2 |
licorne01
|
3 |
lindenb
|
1 |
loise76
|
4 |
loup_cn
|
1 |
Lucas Mallet
|
1 |
ludonat
|
1 |
lyse
|
1 |
mairy
|
2 |
manonj
|
2 |
marielaurenceo
|
1 |
marier02
|
1 |
Martin Costechareire
|
1 |
matisse89
|
1 |
meliall
|
1 |
Mette Hesselholt Henne Hansen
|
1 |
mimi_from_louros
|
1 |
Misia Clive
|
4 |
mougenot
|
1 |
munstie
|
1 |
mxm_btn
|
1 |
Nans
|
8 |
naroe
|
1 |
nebuleuse07
|
2 |
nicoecho
|
1 |
Nicolas Aseglio
|
1 |
ninasoub
|
1 |
noa_frea
|
1 |
nolmat
|
4 |
Olivier Morel
|
2 |
oreste83
|
2 |
Oriol Sastre
|
1 |
Pamelas
|
1 |
Patricia Simpson
|
4 |
Patrick Delhalt
|
4 |
paulinebous34
|
1 |
Pere Abelló i Sala
|
1 |
persilou
|
1 |
petdenonne
|
1 |
peterbaggaley
|
1 |
Peter Desmet
|
1 |
peter_kelly
|
1 |
phillemong
|
1 |
pierrickferret
|
1 |
poutrelaloutre
|
1 |
puffere2
|
1 |
Quentin Scouflaire
|
1 |
rducrot
|
1 |
Rémy O
|
1 |
rijnders
|
2 |
risa29
|
1 |
Robin Whistle
|
1 |
rudyclaeys
|
1 |
rupicapra
|
1 |
rybusy
|
1 |
sahuque
|
1 |
Scott Edmunds
|
1 |
serge78
|
1 |
Shankar Meyer
|
3 |
Simon Tonge
|
3 |
SK53
|
1 |
smain_abdi
|
1 |
solembum
|
1 |
sonnrain
|
1 |
sopsop06
|
3 |
sueeaton
|
1 |
sullie
|
1 |
tabarnikus7655
|
1 |
thephoxinus
|
1 |
thersher
|
1 |
thomasth
|
1 |
tipi_girl
|
1 |
Titouan Roguet
|
3 |
tvp
|
2 |
winedrama
|
1 |
wylowylo
|
1 |
xavier89
|
1 |
zvan12
|
1 |
alinsche
|
1 |
BemmelPhotography Herpetofauna
|
2 |
Herman Berteler
|
1 |
Noam Markus
|
1 |
ACER CAMPESTRE (ACER CAMPESTRE)
|
3 |
MULLER Emilie (EODD)
|
2 |
INCONNU (Calidris)
|
2 |
DAUGET Bruno
|
3 |
DAVIAU Noellie (cera environnement)
|
5 |
LEBLANC Sophie (ETEN Environnement)
|
4 |
Gillebert Karl (GON)
|
4 |
SPRIET Quentin (GON)
|
2 |
Verne Sébastien (GON)
|
2 |
LUCIEN BASQUE (Biotope)
|
4 |
Parent G.H.
|
25 |
rolf kohl
|
1 |
BESLOT �douard (LPO Anjou)
|
1 |
AUDA Pascal (AGIR ecologique)
|
20 |
-1703926183
|
1 |
-1893934639
|
1 |
1981642196
|
1 |
267709550
|
1 |
539637721
|
6 |
-742136095
|
4 |
881932368
|
6 |
HAFFNER Patrick, HAFFNER Philippe
|
3 |
HAFFNER Patrick, HANDRICH Yves
|
2 |
Clément Cathy, Calas Jérome (Inconnue)
|
1 |
MATUTINI Florence (Société du Canal de Provence)
|
9 |
FIZESAN Alain (Société du Canal de Provence)
|
2 |
Escolar Quentin (SOE) (NSP)
|
3 |
Pottier Gilles (Inconnue)
|
31 |
XHARDEZ Christian (Egis Structures et Environnement)
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
33 |
LAFARGE François (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
THOMAS ROUSSEL (Biotope)
|
20 |
BRUNET FLORIAN (INCONNU)
|
6 |
BENJAMIN ADAM (Biotope)
|
6 |
JEROME ROBIN (Biotope)
|
61 |
O. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
JEAN-BAPTISTE Emma (INCONNU)
|
2 |
GEREA_GD (NSP)
|
3 |
COCHARD Pierre-Olivier
|
1 |
BRUNEAU Marc, LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
1 |
FERNEZ Thierry (Indépendant)
|
1 |
MULLER Marie (Indre Nature)
|
2 |
BARBÉRIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
44 |
AMESTOY Imanol (INDÉPENDANT)
|
9 |
NADÉ Philippe (CG33)
|
1 |
Zucca Maxime (Natureparif)
|
10 |
MEYER Luce (NCA environnement)
|
1 |
JULIEN BONNAUD (Biotope)
|
10 |
PLANCKE Sylvestre;Christian DESMIER (Non renseigné)
|
1 |
DELAPRE Jean-Pierre (Non renseigné)
|
1 |
BENOIT GONIN Olivier (Oxalis SCOP, Collectif LIKEN)
|
18 |
DUGUET Remi (ALCEDO)
|
3 |
DANFLOUS Samuel, PÊCHEUR Laëtitia, , (CEN MP)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain, MARC Daniel, , (CEN MP)
|
1 |
YANN CARASCO (Biotope)
|
11 |
C�dric LOUDEN (Envol Environnement)
|
1 |
François LOIRET / Stéphan TILLO (ECOTONE)
|
2 |
DERREUMAUX Vincent (REVE)
|
6 |
DELZONS Olivier, ROQUINARC'H Océane, THIERRY Chloé (UMS PatriNat)
|
1 |
MORRA Thibault (ECO-MED)
|
4 |
ROULAND Thomas (Hardy Environnement)
|
1 |
LEQUEUVRE Charly (RAINETTE)
|
5 |
LETERTRE Stephane (Apave sudouest)
|
4 |
Rollinat, Raymond
|
1 |
PARRAIN Nicolas, BEPA 2 CEFA
|
1 |
ANONYME (BIO)
|
14 |
BOURGOUIN Laurent (NATURALIA ENVIRONNEMENT)
|
87 |
VERITE Mathis (LPO Auvergne)
|
6 |
JOUSSET Audrey (ATELIER BKM)
|
22 |
BONCHE Jérôme (ENVIRONAT)
|
44 |
Willy Maillard (OUEST AMENAGEMENT)
|
1 |
MICHELIN Gabriel (Non renseigné)
|
9 |
BAK Arnaud; (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
1 |
JOUBERT Laurent (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
12 |
AUCLAIR D�borah (THEMA Environnement)
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), POUSSIN Mathilde (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE), POUJOL Justine (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ETEN ENVIRONNEMENT)
|
2 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Lebastard Nicolas, bernard Anaëlle
|
1 |
Robert Ophélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Robin Jérôme, Albinet Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Roeles Diana (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Roujean Florian, Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO)), Duchemin Luc, Berna Aurélie, Barthe Laurent
|
1 |
Schnell Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Claudine, Delmas Carine
|
1 |
Silande Pascaline, Cochard Pierre-Olivier, Jouffroy Marion (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Stradella Sandy (Nature En Occitanie (NEO)), Stenou Boris
|
1 |
Tauzin Marjolaine (Nature En Occitanie (NEO))
|
10 |
Truchot Magali (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Vacher Jean-Pierre, Froidefond Claire (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
2 |
Varaillon Pierre, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Vialade Benjamin (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Albert Julien, Choupin Mélina, Tauzin Marjolaine, Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO)), ANDREU Alexandra, Laborde Brice, Fabié Nicolas, Dal Pos Nelly, Boisgontier Quentin
|
1 |
Bacqué Daniel (Nature En Occitanie (NEO))
|
39 |
Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
39 |
Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO)), Moreno Lisa, Cailhol Daniel
|
1 |
Barthe Laurent, Castex Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Barthe Laurent, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Diana Quentin (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Barthe Laurent, Ledaheron Eugenie (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Barthe Laurent, Nars Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
2 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Jacquot Emmanuelle
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Ledaheron Eugenie
|
1 |
Barthe Robin, Barthe Laurent, Barthe Cédric, Vigouroux Jessica (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Beautes Quentin (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO)), Vacher Jean-Pierre
|
1 |
bernard Anaëlle, Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
Briot Martine (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Brulard J.-F. (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cally Sébastien, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Caprio Anthony (Nature En Occitanie (NEO)), Berna Aurélie
|
2 |
Carbonne Maëlys (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Catil Jean-Michel, Dérin Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Moreno Lisa (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Parmentier Jean
|
1 |
Catil Jean-Michel, Paris Anne (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, François Pauline (Nature En Occitanie (NEO)), Blanc Frédéric
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Gand Clémentine (Nature En Occitanie (NEO)), Silande Pascaline
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Grangier Clélie, Ortais Lucie
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Seguin Aurélie
|
1 |
Costa Paz, Barat Christian (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
2 |
Courtois Elodie, Delmas Claudine, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Norbert
|
2 |
Courtois Elodie, Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Danflous Samuel (Nature En Occitanie (NEO)), Jacquot Emmanuelle
|
1 |
Delahaie Boris (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Delmas Claudine, Delmas Carine (Nature En Occitanie (NEO)), Courtois Elodie
|
1 |
Delmas Norbert, Delmas Claudine, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Courtois Elodie
|
1 |
Delorme Patricia (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Diana Quentin (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Dionisio Domenico, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Ehrhardt Emilie, Bersia Carole, Thirriard Camille
|
1 |
Doudies Marlène, Stenou Boris (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duchemin Luc (Nature En Occitanie (NEO)), Berna Aurélie, Barthe Laurent
|
1 |
Dupuy Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Eudes Manon, Rocher Rozenn (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Farand Etienne (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Frémaux Sylvain, Pottier Gilles, Caniot Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gand Clémentine, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Silande Pascaline
|
1 |
Genoud David (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Grezes Geoffrey, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Grisvard Pierre, Calas Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
149 |
Guillaumeau Pauline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Guillot Laure, Piccinini Benjamin, Pessey Xavier, Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Harlé Patrick (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles, Datcharry Romain
|
1 |
Hervé Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Hibert Amandine, Darnet Elodie (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
1 |
Hibert Amandine (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles, Darnet Elodie
|
2 |
Jay Paul-Elie (Nature En Occitanie (NEO)), Duffau Nicolas
|
1 |
Jorigné Bastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Jouffroy Léa, Jouffroy Marion (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Jouffroy Marion (Nature En Occitanie (NEO)), Sancerry Guillaume
|
1 |
Labadie Lemière Emilie (Nature En Occitanie (NEO)), Chanoit Raphaël
|
1 |
Lapalisse Jacques, Froidefond Claire (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
1 |
Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Leberger Roxanne (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier, Boléat Cathie
|
1 |
Maillard Stéphane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Marchal Cédrick, Danflous Samuel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mathiot Aude (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier, Bompard Clara
|
1 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
Michon Alix (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Sancerry Guillaume
|
1 |
Michon Alix (Nature En Occitanie (NEO)), Sancerry Guillaume, Barthe Laurent
|
2 |
Movia Robert, Movia Alexandre (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Navarra Babette (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Nicolas Mickaël, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
2 |
Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Catil Jean-Michel
|
1 |
Paul Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Petit Marion (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Petit Marion (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
2 |
Picot Bruce, Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Poitevin Françoise, Froidefond Claire, Cheylan Aurélien (Nature En Occitanie (NEO)), Cheylan Marc, Pottier Gilles
|
1 |
Pottier Gilles, Barthe Laurent, Jouffroy Marion (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pottier Gilles, Jouffroy Marion (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO)), Harlé Patrick
|
2 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO)), Jouffroy Marion, Barthe Laurent
|
1 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO)), Trilha Henri
|
1 |
Pottier Gilles, Touhami Slimane, Jullien Mickaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pottier Gilles, Vacher Jean-Pierre (Nature En Occitanie (NEO)), Lourdais Olivier
|
1 |
Prévôt Jérôme (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon
|
1 |
Raiffé Aude, Mathiot Aude, Gayaud Marion, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Raiffé Aude, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Mathiot Aude, Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Raiffé Aude (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Raiffé Aude (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier, Mathiot Aude, Gayaud Marion
|
1 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
94 |
SANT Sébastien (DREAL PACA - N2000 - Ville d'Antibes-Juan-les-Pins)
|
5 |
Dumont Jérôme; (Département 77)
|
5 |
Flamant Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
ATHENA NATURE (Non renseigné)
|
3 |
LAFOURCADE Soline (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
D'ESPINAY Marc (Simethis)
|
5 |
WILLMES Mathieu
|
1 |
User 335633
|
4 |
User 354987
|
1 |
User 355759
|
1 |
User 356734
|
1 |
User 359753
|
1 |
User 367495
|
1 |
User 369505
|
1 |
User 375416
|
3 |
User 376
|
1 |
User 376081
|
1 |
User 377521
|
1 |
User 382077
|
1 |
User 383233
|
1 |
User 387062
|
1 |
User 392939
|
3 |
User 40019
|
2 |
User 401824
|
1 |
User 40255
|
1 |
User 403611
|
1 |
User 40373
|
1 |
User 40583
|
1 |
User 40586
|
3 |
User 40670
|
15 |
User 40702
|
2 |
User 40783
|
1 |
User 40948
|
4 |
User 41023
|
7 |
User 412860
|
1 |
User 41569
|
1 |
User 41667
|
10 |
User 43438
|
10 |
User 43444
|
11 |
User 436351
|
1 |
User 43841
|
6 |
User 44452
|
1 |
User 446111
|
1 |
User 44897
|
21 |
User 45377
|
1 |
User 45872
|
2 |
User 47686
|
12 |
User 4795
|
2 |
User 4849
|
1 |
User 4924
|
1 |
User 49547
|
2 |
User 49817
|
10 |
User 49943
|
2 |
User 51451
|
4 |
User 51512
|
2 |
User 53450
|
6 |
User 53673
|
1 |
User 54286
|
3 |
User 54395
|
1 |
User 55404
|
1 |
User 56213
|
4 |
User 57117
|
1 |
User 5827
|
1 |
User 60412
|
1 |
User 62479
|
2 |
User 62656
|
1 |
User 64053
|
1 |
User 64169
|
4 |
User 66557
|
1 |
User 66812
|
1 |
User 69744
|
15 |
User 7020
|
1 |
User 7121
|
1 |
User 71973
|
6 |
User 72037
|
1 |
User 751303
|
1 |
User 76063
|
3 |
User 766828
|
2 |
User 77642
|
18 |
User 781366
|
1 |
User 82247
|
2 |
User 82259
|
1 |
User 84475
|
2 |
User 8494
|
2 |
User 85580
|
14 |
User 85807
|
24 |
User 87828
|
1 |
User 88014
|
7 |
User 88799
|
1 |
User 91003
|
2 |
User 95134
|
3 |
User 95958
|
1 |
User 96074
|
3 |
User 9671
|
1 |
User 96862
|
4 |
User 9708
|
2 |
User 97191
|
52 |
User 97936
|
5 |
User 9896
|
3 |
User 98975
|
1 |
User 99335
|
16 |
User 101196
|
1 |
User 10166
|
2 |
User 101977
|
4 |
User 10454
|
2 |
User 106335
|
1 |
User 108409
|
5 |
User 112905
|
17 |
User 113535
|
2 |
User 114033
|
2 |
User 11516
|
1 |
User 116242
|
1 |
User 118580
|
1 |
User 118594
|
1 |
User 121086
|
1 |
User 121418
|
1 |
User 124596
|
2 |
User 125879
|
1 |
User 12646
|
4 |
User 126591
|
1 |
User 126648
|
1 |
User 127171
|
4 |
User 127889
|
1 |
User 127948
|
1 |
User 129012
|
1 |
User 129014
|
1 |
User 129361
|
1 |
User 130065
|
1 |
User 133822
|
1 |
User 133920
|
2 |
User 135129
|
1 |
User 136040
|
1 |
User 136906
|
1 |
User 140743
|
1 |
User 142308
|
2 |
User 145873
|
1 |
User 14602
|
3 |
User 14880
|
8 |
User 149376
|
21 |
User 150226
|
3 |
User 151596
|
1 |
User 15818
|
22 |
User 159943
|
1 |
User 161410
|
2 |
User 164208
|
1 |
User 165087
|
22 |
User 165298
|
1 |
User 165602
|
2 |
User 165882
|
33 |
User 167851
|
19 |
User 170767
|
1 |
User 17296
|
2 |
User 17573
|
7 |
User 178458
|
1 |
User 178709
|
1 |
User 179161
|
2 |
User 183253
|
1 |
User 184791
|
1 |
User 190690
|
5 |
User 208372
|
1 |
User 208646
|
1 |
User 20896
|
1 |
User 210229
|
1 |
User 234827
|
1 |
User 2380
|
1 |
User 245741
|
7 |
User 247442
|
58 |
User 255461
|
1 |
User 257737
|
2 |
User 258201
|
1 |
User 292970
|
3 |
User 320187
|
4 |
ANONYME (Non renseigné)
|
86 |
BETBEDER Claire (INDÉPENDANT)
|
2 |
PRAMPART Audrey,LETURMY Julie (ARPE 47 - CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT,ARPE 47 - CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
5 |
PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane
|
3 |
THOMAS Jérémy
|
1 |
TINCHANT Anne, RICORDEL Yannick
|
1 |
BRENN Marjolaine (SIMETHIS)
|
1 |
D'ESPINAY Marc,BORDES Camille (SIMETHIS,SIMETHIS)
|
1 |
PIEGAY Gaelle,PIEGAY Gaelle (SIMETHIS,SIMETHIS)
|
1 |
VIÉLET Charlène (SIMETHIS)
|
5 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU)
|
1 |
Carasco Yann (Biotope)
|
4 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), VANNUCCI CHARRE Lila (INDÉPENDANT)
|
1 |
GACHET Aaron (INDÉPENDANT), GACHET Thomas (INDÉPENDANT), BARRÉ Elsa (INDÉPENDANT)
|
1 |
GACHET Thomas (INDÉPENDANT)
|
6 |
GACHET Thomas (INDÉPENDANT), GACHET Aaron (INDÉPENDANT)
|
2 |
DREAL (DREAL)
|
1 |
DERLAND Pascal (Inconnu)
|
1 |
Inconnu (Inconnu)
|
3 |
SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
VION Jacques (Inconnu)
|
1 |
DUBERNARD M-Christine (Non renseigné)
|
10 |
CROCHET Pierre-André (Non renseigné)
|
3 |
Daudé Matthieu;alexandre verroye, Julien Daubignard (Non renseigné)
|
1 |
Daudé Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
Dordonnat Chloé; (Non renseigné)
|
4 |
GIRARD PIERRE (Non renseigné)
|
2 |
Lemonnier Dominique; (Non renseigné)
|
1 |
MOLLICA ALAIN (Non renseigné)
|
1 |
Parisot Christophe; (Non renseigné)
|
1 |
DESPEAUX Manon (PNRPL)
|
1 |
BLAY Boris (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu (Non renseigné)
|
7 |
Lebrasseur Julie,Guédez Philippe (,)
|
2 |
MULTEAU Dimitri (Non renseigné)
|
2 |
BEAUDOIN Cédric,BEAUDOIN Rene,DELECOURT Catherine (,,)
|
1 |
CENSE Colette (Non renseigné)
|
6 |
KEITH Denis (Non renseigné)
|
1 |
LE BRAS Eric (Non renseigné)
|
1 |
OUEDGHIRI Karim (Non renseigné)
|
4 |
THIERY Cécile (Non renseigné)
|
3 |
LAHOREAU Patrick (Non renseigné)
|
1 |
VERHEYDEN Christophe (Non renseigné)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
6 |
FONTERS Rémi (LPO AURA DT Isère)
|
10 |
STOQUERT Anthony (LPO AURA DT Isère)
|
1 |
Eric Brugel (LPO)
|
3 |
MEURISSE Quentin (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU Thierry (Non renseigné)
|
1 |
BIGAUD Maxime (ECTARE)
|
1 |
0 (Non renseigné)
|
2 |
Laure SUTEAU (Non renseigné)
|
2 |
JULIEN BONNAUD (Non renseigné)
|
7 |
BECHELER Orane,GREAUME Cyrille (RNG SAUCATS-LA BREDE,RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
1 |
BECHELER Orane (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
5 |
JUTEL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
6 |
SIMÉONI Aurore (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
LABOUREL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Florent Besson (Non renseigné)
|
15 |
Sébastien Brunet (Non renseigné)
|
11 |
Wilfried Mingot (Non renseigné)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
15 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT)
|
1 |
PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
1 |
DELMAS Nathan (Non renseigné)
|
1 |
BOUREAU Micheline (Non renseigné)
|
1 |
COIGNET Aurore,DESCHAMPS Damien (,)
|
1 |
DEZECOT Gilles (Non renseigné)
|
4 |
DOLLO Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
LAIZÉ Mathias (Non renseigné)
|
2 |
MORIZET Yohan (Non renseigné)
|
1 |
SALMON Tanguy (Non renseigné)
|
5 |
WILLIAMS Tony (Non renseigné)
|
3 |
ROY Clémence (Non renseigné)
|
2 |
Vincent Voeltzel (Non renseigné)
|
1 |
MALGOUYRES F. , PICARD D. ()
|
6 |
MALGOUYRES G. ()
|
1 |
MARTAUD A. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
MATHELIN Jocelyne ()
|
1 |
MEZANI Samy ()
|
4 |
MEZANI Samy , THOMAS Emmanuelle , SANSON Karine ()
|
1 |
MICHAUT Lucille ()
|
2 |
MORANT T. ()
|
1 |
NOTTEGHEM Patrice , MAGNIN Daniel , BOUTILLON Michel ()
|
1 |
PELLETIER , VARANGUIN N. ()
|
1 |
POINTECOUTEAU N. ()
|
2 |
PRAUD A. ()
|
1 |
ABBOTT Muriel ()
|
1 |
ABRASSART C. , MALATY S. , RUFFONI A. , VERNET A. ()
|
1 |
APOLLO D. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
BARBOTTE Quentin , GUITTON Sandrine , ROLLAND Simon , BOURGET Daniel , MATHIEU Bernard ()
|
1 |
BARRAL T. ()
|
40 |
BASSET-LENNOZ Marion ()
|
1 |
BEAUDOIN David (SHNA) (SHNA)
|
3 |
BELLENFANT S. , BOURGEON G. , BOURGEON N. , VACHER A. ()
|
1 |
ROUE S. ()
|
27 |
RUFFONI Alexandre , BALAY Gaëtan ()
|
1 |
RUFFONI A. , RUFFONI L. ()
|
2 |
TORRES L. , VARANGUIN N. ()
|
10 |
TROPIN Estelle ()
|
1 |
VACHER A. ()
|
1 |
VACHER J. ()
|
1 |
VAN LAAR , VAN LAAR ()
|
3 |
VARANGUIN Nicolas , VARANGUIN Mélinda ()
|
1 |
VARANGUIN Nicolas , VARANGUIN Mélinda , VARANGUIN Noam , VARANGUIN Nade ()
|
2 |
VARANGUIN Nicolas , VARANGUIN Noam , VARANGUIN Nade , VARANGUIN Mélinda ()
|
4 |
VARANGUIN Nicolas , VILCOT Vincent ()
|
1 |
VERSCHEURE F. ()
|
2 |
VILCOT V. ()
|
7 |
BOUDEAU Magali ()
|
1 |
BOUDILLET D. ()
|
2 |
BOURGET Daniel ()
|
9 |
CALLEWAERT Aurore ()
|
1 |
CARNET Mathurin ()
|
1 |
CAVELIER C. , CAVELIER D. , GRAITSON E. ()
|
2 |
CHAMBAUD F. , MENY G. ()
|
5 |
CHRETIEN Pierre ()
|
1 |
DARMUZEY T. , DELVOYE G. ()
|
1 |
DARMUZEY T. , DRAGON S. ()
|
2 |
DEBAUGE AMAURY ()
|
2 |
DELAGNEAU L. , DENUX O. ()
|
2 |
DELAGNEAU L. , RANC J.-L. , VUILLEMIN R. ()
|
1 |
DERVIN A. , DETROIT C. ()
|
6 |
DETROIT B. , DETROIT C. , DETROIT F. ()
|
1 |
DETROIT Cécile , DERVIN Camille ()
|
2 |
DETROIT Cécile , DERVIN Camille , DERVIN Rose ()
|
1 |
DOYEN François ()
|
1 |
DURET B. , VILCOT V. ()
|
2 |
DURLET P. , SOUFFLOT J. ()
|
4 |
ESSAYAN R. ()
|
95 |
EVEN Priscilla ()
|
1 |
FROCHOT Bernard ()
|
1 |
GALLET M.-H. , MARTAUD A. , VARANGUIN N. ()
|
7 |
GASSER L. , MEZANI S. ()
|
4 |
GAUTHÉ D. ()
|
3 |
GIRAULT Dominique ()
|
3 |
GOMYS L. , VARANGUIN N. ()
|
15 |
GRAITSON E. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
GROSS D. ()
|
4 |
GUYNOT Emilie ()
|
1 |
INCONNU ()
|
24 |
INCONNU (CSNB) (CSNB)
|
1 |
INCONNU (Société d'Histoire Naturelle du Creusot) (Société d'Histoire Naturelle du Creusot)
|
1 |
JANNIN Simone ()
|
6 |
JOUAIRE S. ()
|
1 |
KIRSCH R. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
KRITHARI L. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
KUSSACK Gilles ()
|
1 |
LE CALVEZ ()
|
5 |
LEPRETRE L. ()
|
1 |
LEPRÊTRE Lisa , PERRENOUD Hélène ()
|
1 |
LERAT D. , MALNUIT M. ()
|
5 |
LERAT D. , MONNIER F. ()
|
1 |
LERAT D. , RIVIERE Y. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GACHET Thomas (CEN AQUITAINE), CHEVALLIER Luc (INCONNU), LEBRUN Rémy (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DELPON Gaël
|
44 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
MARIE Ronan (Synergis Environnement)
|
3 |
PAWLOWSKI Frédéric
|
87 |
Boris VARRY
|
2 |
Caroline POITEVIN (NCA Environnement)
|
6 |
Asara Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
Muzzolini Céline
|
6 |
Pierre Noël (SPN - MNHN)
|
1 |
DUFLOT Caroline
|
35 |
Laura IZYDORCZYK
|
1 |
ADRIAENS Tim (Non renseigné)
|
1 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric (,)
|
16 |
COMMUNIER Florian,DELATTRE Jean-Charles,SANSAULT Eric (,,)
|
2 |
GAUQUIE Benoit (Non renseigné)
|
2 |
MARTIN Thierry (Non renseigné)
|
8 |
MOTTEAU Valentin,SANSAULT Eric (,)
|
4 |
PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,)
|
8 |
SANSAULT Eric,LE NAOUR Aurélia (,)
|
20 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE), TARTARY Pascal (CEN AQUITAINE)
|
1 |
AUCLAIR Deborah (Thema Environnement)
|
7 |
FEVRIER Jérémie (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
4 |
BESLIC Sonia (CPIE Loire Anjou)
|
7 |
ENVOL ENVIRONNEMENT
|
1 |
ENCIS Environnement
|
1 |
Florian REVEILLION
|
4 |
THIERRY Chloé (UMS PatriNat), DELZONS Olivier
|
1 |
DES TOUCHES Hugues (Inconnu)
|
1 |
Boullen Ludmilla ( (Indépendant))
|
1 |
MELIN Marie (Département 95)
|
5 |
CHICHE Frédéric (AUCUN ORGANISME)
|
7 |
VINET Pierre (NCA)
|
1 |
BARANDE Serge (ECOSPHERE)
|
1 |
PERROCHEAU Didier (DDT05)
|
21 |
TEMMERMANS Wim (DDT05)
|
7 |
Jean Baptiste ROUSSEAU (Non renseigné)
|
1 |
MULTEAU Dimitri, BOURDIN Laurence (CD41)
|
1 |
GUERET Eric (Non renseigné)
|
10 |
LAURENCE Florian (Non renseigné)
|
10 |
LE BRETON Konan,Association Eure et Loir (,)
|
1 |
LEBRETON Stéphane (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND Patrick (Non renseigné)
|
6 |
MAURER Cyril (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,GUENESCHEAU Yvon (,)
|
1 |
REGENT Emmanuel (Non renseigné)
|
14 |
AUBEL Jean-François (Non renseigné)
|
4 |
CENSE colette (Non renseigné)
|
1 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent
|
57 |
CASSAGNES Paul JAUNEAU Mathieu
|
1 |
SOTTEJEAU Vivien
|
10 |
IND
|
109 |
BOURIETTE Etienne
|
1 |
LATTUGA Thomas (Parçan)
|
1 |
PEYRAMAYOU Philippe, CHERRIER Marion
|
1 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène (Melotopic )
|
1 |
BARRÉ Pierre
|
1 |
DELZONS Olivier (MNHN Patrinat)
|
1 |
BOYER Pierre (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre (Non renseigné)
|
2 |
FROGER Marie-Hélène (Non renseigné)
|
1 |
Gressette Serge (Non renseigné)
|
2 |
Micallef Caroline (Non renseigné)
|
4 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
LELIEVRE Herve (Non renseigné)
|
1 |
Combet Simon (Inconnue), Le Gat Marie
|
2 |
Allain Mélanie, Bergès Matthieu (SANS ORGANISME)
|
4 |
ERNST Simon (CERA Environnement), BIGAYON (CERA Environnement)
|
1 |
HERRERA Marie-Eléonore (Inconnue)
|
1 |
KING-GILLIES Nina (PatriNat)
|
2 |
Marc TESSIER
|
10 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
Jacquemain Gautier, Lebastard Nicolas (Inconnue)
|
1 |
Fr?d?ric NOEL
|
2 |
Emilie Bergue
|
2 |
Johan Hemminki, Catil Jean-Michel (Association des Naturalistes de l'Ariège (ANA))
|
1 |
RICHARD stéphane (Inconnue)
|
1 |
Hibert Fabrice (Inconnue)
|
1 |
BELAUD Maxime (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO)), Allain Mélanie
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Bernadicou Nicolas
|
1 |
Calzan Héloïse; Felice Charline, Moris Arthur, Mertens Louis (EPHE-BEV)
|
1 |
Colombo Raphaël (EPHE-BEV)
|
6 |
Kulesza Vincent, Sauvaget Thibaut, Rouveyrol Paul (EPHE-BEV)
|
1 |
Leborne Florian, Tiné Rémi (EPHE-BEV)
|
1 |
Ripaud Jérémie (EPHE-BEV)
|
3 |
Le Pommelet Eve (EPHE-BEV)
|
1 |
Garcia mathieu (EPHE-BEV)
|
1 |
Leblanc Elise (EPHE-BEV)
|
246 |
Sauve Romain (EPHE-BEV)
|
26 |
Skarniak Florent (EPHE-BEV)
|
12 |
Louis DEROCHE
|
1 |
CHEMIN St�phane (ECOTER)
|
1 |
BOYER Eric
|
3 |
BUFFARD eric
|
6 |
CUENIN Christophe
|
49 |
LUC Flavien
|
8 |
MABRUT Franck, LAFFEUILLADE Nicolas
|
1 |
MANHES Laurence
|
1 |
PAULET Nils
|
3 |
RIEUCAU Carine
|
1 |
CHIRAY Camille, RIFFAUD Alan, VALLIN Manon, EMPAIN Marc
|
1 |
EMPAIN Marc, CHIRAY Camille
|
1 |
Reigne Léo, BESSON Germain
|
1 |
RIFFAUD Alan, DENISE Cyril
|
2 |
BERTRAND Justine
|
59 |
TROQUEREAU Damien
|
8 |
POTTIER Gilles
|
14 |
KLEIN Adrien
|
1 |
PEZIN Marine
|
192 |
BERGEONNEAU Christian
|
1 |
HOUSSIER Alain
|
8 |
POTIRON Jean-Luc
|
7 |
ARTHUR Christian
|
8 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN), MOULINAT Joëlle (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
JEANNIN Bastien (MICA Environnement)
|
7 |
Aurore T.
|
3 |
Benoît-David Lasnon
|
4 |
Christian Charmant
|
1 |
Claire Chatagnon
|
2 |
Claude Letessier
|
8 |
Clement Donné
|
2 |
Clovis Genuy
|
1 |
Compte Salarié Mne
|
36 |
Damien Ivanez
|
1 |
Denis Matthey
|
4 |
DESNOUHES
|
1 |
Dominique Lemercier
|
4 |
Dominique Raimbault
|
2 |
Dorian Angot
|
18 |
Emilie Bernard
|
16 |
Emmanuel Gas
|
1 |
Emmanuel Véricel
|
1 |
François-Marie Bouton
|
1 |
Frantz Desprez
|
4 |
GABORY
|
8 |
Gaelle Thevenard
|
1 |
Gouret Laurent
|
8 |
HEUGAS
|
18 |
Hugo Touzé
|
5 |
James Pelloquin
|
7 |
Janick Coignard
|
1 |
Jean-Joseph Démotier
|
1 |
Jean-Michel Launay
|
1 |
Jean-Michel Tricoire
|
16 |
Jean-Pierre Turpin
|
1 |
Jessica Pignaud
|
1 |
Johan Gardon
|
7 |
Jonathan Lemoigne
|
3 |
Julien Hervé
|
1 |
Karine Lefevre
|
1 |
LAINE/ANGOT/BROCHARD/GABORIAU
|
1 |
Laurent Mahe
|
1 |
L'effraie Coudréenne
|
1 |
Léo Lambert
|
1 |
Loane Augizeau
|
1 |
Marie-Paule & Xavier Hindermeyer
|
22 |
Monique Puisay
|
1 |
Nathalie Barré
|
6 |
Nicolas Romet
|
4 |
Nino Lecureur
|
2 |
Olivier Reisinger
|
16 |
Roxanne Pledel
|
1 |
Sébastien Pédron
|
8 |
Sylvie Mérand
|
2 |
Tamara Milville
|
1 |
Theo Doiteau
|
2 |
Théo Hurtrel
|
1 |
Vincent Gouabault
|
1 |
Alain Neau
|
1 |
Andre Doucet
|
4 |
André Roland
|
1 |
Annie Blachere
|
1 |
Antoine Begnaud
|
1 |
GOBLOT Julie (CEN AQUITAINE)
|
2 |
VIDAL Jonathan
|
47 |
Emeric Gallice (Antenne Genevoise du Karch)
|
2 |
JARDE Nicolas
|
2 |
CAUDAL Tristan
|
2 |
COURSON Julien
|
3 |
DHELLEMME Antonin
|
4 |
DUTERTRE André, BIZART Jérémy, DESVAUX Lucie
|
1 |
TINCHANT Anne, CHERRIER Camille, DUTERTRE André
|
2 |
TRILLARD Amélie, BERGER-ROBINET Fiona
|
1 |
ABMS Membres (Visiolittoral)
|
2 |
Allenou (Visiolittoral)
|
12 |
CEN17 Personnel (Visiolittoral)
|
20 |
LAGARDE FLORENT (Visiolittoral)
|
1 |
ROGUET Véronique (Visiolittoral)
|
1 |
DE KNEGT Bart
|
1 |
DERRIEN Marie-Claude
|
2 |
JONCKHEERE Danny
|
1 |
MOTTEAU Valentin, SANSAULT Eric
|
1 |
MOUSSET Laurence, SANSAULT Eric
|
12 |
PLAULT Florian, SANSAULT Eric
|
3 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric, BAETA Renaud, TUDOUX Julie
|
1 |
SANSAULT Eric, HERVÉ Christian
|
5 |
SANSAULT Eric, LE NAOUR Aurélia
|
13 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien, SABATIER Georges, BAETA Renaud
|
1 |
TUDOUX Julie, PRESENT Julien, SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
1 |
VDS Indra
|
1 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
1 |
DE JOANTHO Morgane (MIFEN-EC)
|
2 |
SEBILLE Mathieu, MORRA Thibault
|
2 |
LATTUGA Ronan (BE Par�an)
|
2 |
SWIFT Olivier, LASHERAS Daniel, DELAMARE Ludivine (Melotopic)
|
1 |
Hervat Pierre, Vion Jacques, Lebrasseur Julie, Hervat Monique
|
1 |
Aurore GUIET
|
6 |
THOMAS LUZZATO
|
13 |
BALVERDE Nicolas
|
1 |
GROSSELET Olivier, BINET Sophie (Association De Mare en Mare)
|
1 |
GROSSELET Olivier, DUSOULIER François (Association De Mare en Mare)
|
1 |
GROSSELET Olivier, GROSSELET-LUYEN Julie, VAUCHÉ Mélina (Association De Mare en Mare)
|
6 |
Bernard ILLIOU
|
1 |
RICHARD Mathias (SCE)
|
39 |
BERGER Luc
|
11 |
SIMONNEAU Manon (GSM)
|
4 |
Maxime SOUCHET (NCA Environnement)
|
1 |
BOURGAULT Laure, AUBAIN Jeremy, GRAVIER Camille
|
1 |
ARCHIMBAUD Philippe
|
52 |
BRETON François
|
141 |
COUGNENC Elise
|
24 |
FUENTO Nicolas
|
153 |
JUNIOT Baptiste
|
278 |
THIBAUT Fabienne, THIBAUT Patrick
|
4 |
THIBAUT Patrick, THIBAUT Fabienne
|
5 |
ZAMMIT André
|
77 |
ROUX S.
|
3 |
IMBERDIS Ludovic, VINCENT Dominique
|
1 |
BLANCHIN Hervé
|
3 |
FRIN Bernard, BROCHIER Laure
|
7 |
HEITZ N., PERROCHEAU Didier
|
8 |
PHISEL Michel
|
48 |
PHISEL Michel, LACOULOUMERE Paul, BROCHIER Laure, ROUX Sophie
|
1 |
SCHELTIEN J.m.
|
5 |
MONTI Ludovic
|
32 |
CHAZEL
|
5 |
BULLE Tommy
|
1 |
KECK Robert
|
4 |
BOYER Gilles
|
23 |
DELORME Christine
|
93 |
FOUCHARD Marion
|
46 |
GENDROT Micaël
|
63 |
REISINGER Olivier
|
132 |
RENOUX André
|
26 |
RIGAUX Pierre
|
25 |
VEAU Florian
|
1 |
GUICHETEAU Dominique
|
28 |
FAURE Mathieu
|
1 |
JOYEUX André
|
3 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
13 |
MAILLOT Roger, DUSOULIER François, GAGNAIRE Gilles
|
1 |
KRAMMER Mathieu, MONTIGNY Olivier
|
1 |
MENARD Céline
|
4 |
MILLER Elvin
|
3 |
FAURE Joël
|
1 |
MEEUS Guido
|
18 |
SAGOT Clotilde
|
1 |
MALTHIEUX Laurent, ZIMMERMANN Laurent
|
1 |
BONVOISIN Bastien
|
20 |
MROCZKO Cédric
|
245 |
GERMAIN Christophe
|
9 |
ABBA Alain
|
162 |
LYET Arnaud
|
1 |
DURIEZ Olivier
|
4 |
FAURE-SOULET Michel
|
2 |
BAUDOIN Christophe
|
9 |
GILLET Pascal
|
1 |
RIFFLET François, CERISIER Johann
|
1 |
TRENTIN Corine, DELCOURT Guillaume
|
1 |
FAY Rémi
|
1 |
LEROY Thierry
|
1 |
PINEAU Olivier
|
4 |
COULON Mireille, LEFRANçOIS Olivier
|
1 |
CEN PACA Observateur non mentionné
|
13 |
BENCE Stéphane
|
232 |
BENCE Stéphane, MROCZKO Cédric
|
1 |
CHEYLAN Gilles, DHERMAIN Frank
|
2 |
HUBOUX Ryck
|
1 |
IHLER Delphine, MAIRE Pascal
|
4 |
RENET Julien, MARTINERIE Gabriel
|
2 |
TEMPIER Jean-Claude, ROY Yves, TURETTA Roberto
|
1 |
TREBIE Lionel, VIDAL Eric
|
1 |
BENCE Stéphane, MERCIER Aurélie
|
3 |
PREINAT Isabelle, JOUY Magaly
|
1 |
CAMOIN Hélène, CATARD Antoine
|
1 |
COLOMBO Raphael, BERNIER Christophe, PICHARD Audrey
|
1 |
DEFFARGES Joss, BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine
|
12 |
GRISONI Evelyne
|
4 |
MARCHAND Marc-Antoine, COLOMBO Raphael
|
1 |
MERCIER Paulin
|
55 |
MERCIER Paulin, BENCE Stéphane, GUIMIER Hubert, RICHAUD Sonia
|
1 |
MROCZKO Cédric, COLOMBO Raphael
|
5 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
13 |
ROCHER Rozenn, ROY Cédric
|
1 |
TATIN David, BLANC Gilles
|
1 |
OSWALD Anne-Sophie, RICHAUD Sonia
|
1 |
BENCE Stéphane, GRANATO Laura, BRUNELLIERE Margot, DUSACQ Mathilde
|
1 |
BETBEDER Laetitia, ABBA Alain
|
1 |
BETBEDER Laetitia, ABBA Alain, STRAATMAN Karel
|
1 |
BOISSINOT Alexandre
|
16 |
BOULDOUYRE Arthur
|
7 |
BRUNELLIERE Margot, DUSACQ Mathilde
|
3 |
LAZARIN Guillaume
|
2 |
MARMIER Marin
|
25 |
CATARD Antoine, LEFEBVRE Laurie, CELSE Joseph
|
1 |
BUISSON Martin, BRUNELLIERE Margot
|
1 |
PELISSIER Robert, NASI Nadine
|
1 |
POISSENOT Mathilde
|
1 |
TRAVERS William
|
4 |
BLONDEL Sophie
|
2 |
DOKHELAR Théo
|
24 |
MORRA Thibault, LOZACHMEUR Yann, BRAULT Fanny
|
1 |
STRAATMAN Karel, BETBEDER Laetitia
|
3 |
TEYNIE Alexandre (SHNAO / INRAE), BOITIER Emmanuel (SHNAO / INRAE)
|
1 |
PEREZ Mathias
|
1 |
R.Raynal
|
5 |
Solenn CHAUDET
|
5 |
Marion SCHNEIDER
|
2 |
David KHATMI
|
5 |
DELZONS Olivier (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
6 |
Cedric BAUDRAN (ONF)
|
254 |
Ag Alpes-maritimes-var (ONF)
|
1 |
Agence ONF Var (ONF)
|
1 |
Bernard DEVAUX (ONF)
|
19 |
C Chauliac (ONF)
|
3 |
Christian PREVOST (ONF)
|
1 |
Colin BEDIOT (ONF)
|
100 |
Davy GUINCHARD (ONF)
|
10 |
Florent NEAULT (ONF)
|
1 |
Frederic MALGOUYRES, alexandre cartier, Jean-Gabriel BRAVO (ONF)
|
1 |
Gael FELLET (ONF)
|
36 |
Gisele FANGET (ONF)
|
1 |
GRENOBLE AG ONF (ONF)
|
1 |
Martin LIBERATI (ONF)
|
1 |
Pierre POLA (Pierre Pola)
|
10 |
Rozenn ROCHER (ONF)
|
3 |
250
|
1 |
Paul COIFFARD (MICA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
AUDARD Martin (Inconnue)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice, DIDIER Aurélie
|
1 |
MONTIGNY Olivier, ROBIN Aurélien
|
1 |
KAINCZ Rudi
|
1 |
Descamps Alix (Inconnue)
|
2 |
Lucien Saubesty
|
1 |
Kévin Antonio
|
1 |
P. WAGNER ; M. CAGNATO ; J. DESCHAMPS
|
1 |
MAROQUESNE Jordan (CERESA), DE PARSCAU Sissilia (CERESA)
|
1 |
BRENN Marjolaine (Simethis)
|
2 |
GOLDFJNCH (INDÉPENDANT)
|
1 |
SANCHEZ Amandine (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT)
|
1 |
DENIS Alice (CEN AQUITAINE), BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
1 |
FELTEN Maëva (INCONNU), RAFFIN Adeline (INCONNU), DATCHARRY Romain (INCONNU), LUJAN Benoît (INCONNU), DENIS Alice (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Théo Dubois, Benoit Delhome, Lucile Toniutti
|
1 |
M. Michelle (CONTRIBUTRICE ABC)
|
2 |
BOILE Lola (RNN PINAIL), FRIOUX Rémi (RNN PINAIL), SELLIER Yann (RNN PINAIL)
|
2 |
FRIOUX Rémi (RNN PINAIL), BOILE Lola (RNN PINAIL), SELLIER Yann (RNN PINAIL)
|
1 |
INCONNU (GEREPI)
|
5 |
PREAU Clémentine (RNN PINAIL)
|
4 |
PUECH Lucile (RNN PINAIL), GRUAU Kévin (RNN PINAIL)
|
1 |
BT Loup (INDÉPENDANT)
|
3 |
Gaelle Délas, Lucien Saubesty, Mathilde Coursimault (SIMETHIS)
|
1 |
PRUVOST Marie-France, BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie
|
1 |
SPETZ Lionel, THIEBAUT Mathieu
|
6 |
KAUFFMANN Cecile
|
35 |
GADACH Romain
|
1 |
MALLET Pierre
|
1 |
LYET Arnaud, VANDEL Eléonore, BOISSINOT Alexandre, GENIEZ Philippe
|
1 |
MONNET Cindy
|
1 |
MORRA Thibault, SATTIN Mika
|
4 |
OLIVIER Anthony, GENIEZ Philippe, CROCHET Pierre-andré
|
1 |
SATTIN Mika, MARMIER Marin, MORRA Thibault, BURALLI Florian
|
1 |
SCHMALE Karsten, GENIEZ Philippe
|
1 |
TURETTA Roberto, GIRAUD Eric, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
AFERIAT Magalie
|
39 |
BOISSINOT Alexandre, GENIEZ Philippe
|
1 |
BREUIL Cécile
|
1 |
COSTA Jonathan
|
1 |
GENIEZ Fanfan, GENIEZ Philippe
|
6 |
GENIEZ Michel, GENIEZ Philippe
|
6 |
GENIEZ Philippe, AGRET Sylvie
|
1 |
SANA Emmanuelle, ARCHIMBAUD Philippe
|
1 |
AUDA Pascal, REY David
|
3 |
APRILE Marius
|
1 |
BAILLEUL Philippe
|
87 |
BARRé Pierre
|
1 |
BERROD Philippe
|
1 |
BILLARD Gilbert
|
31 |
BOUISSIERE Cyril
|
2 |
BOYER Pierre
|
1 |
CAPRIO Anthony
|
1 |
CARBONI Solène
|
2 |
CASTEL Mathieu
|
1 |
CEZARD Jean-Denis
|
1 |
CHAILLOU Anthony
|
2 |
CHARLES Ophélie
|
3 |
CHATEL Thomas
|
1 |
CHOLET Jean-François
|
1 |
COLLOMB Rose-Marie
|
1 |
COSSON Emmanuel
|
16 |
COUTOUT Julie
|
1 |
DAMS Vincent
|
3 |
DECANIS Muriel
|
1 |
DE-COSTER Roland
|
2 |
DéIDERI Josiane
|
24 |
DITTA Myriam
|
2 |
DOUTAU Baptiste
|
17 |
DUBOIS Lydie, PASCAL
|
4 |
DUCOS Elie, CORAIL Marc
|
2 |
DURNEZ Emma
|
2 |
EGEE Daniel
|
1 |
FALKE Claude
|
311 |
FALKE Claude, WEIMER Robert
|
2 |
FAVRE Philippe
|
2 |
FAYE Patricia
|
2 |
FONTERS Bruno
|
4 |
GINESY Bernard
|
10 |
GIRAUD Eric
|
2 |
GIRAUDET Pierrick
|
10 |
GOURC Frédéric
|
1 |
GREMILLARD-HUBERT François, CATHERINE
|
29 |
GRILLET Martine
|
3 |
GRISVARD Pierre
|
3 |
GROSSO Eric
|
7 |
GUILLE Kevin
|
6 |
GUY Remy
|
2 |
HABERER Séverine
|
3 |
HESTIN Catherine
|
1 |
HIROUX René
|
6 |
HORRENBERGER Nathan
|
8 |
HUGUET Eliott
|
1 |
JASKOWIAK Sylvain
|
47 |
KERN Patrick
|
594 |
KILOTA Leïla
|
3 |
LATIL Rolland
|
2 |
LAURAIN Michel
|
1 |
LAUTIER Alexandre
|
3 |
LE-BOURNOT Janick
|
1 |
LEGENDRE François
|
3 |
LE-ROY Emmanuel
|
4 |
LESAGE Jonathan
|
1 |
LéVêQUE Kévin
|
1 |
LEYRET Robin
|
1 |
MALANGé Sabrina
|
1 |
MARCHANDISE Catherine
|
1 |
MARC, JAUSSAUD Eve, GASPERINI Maurice
|
1 |
MERLE Denis
|
4 |
MONCHAUX Geoffrey
|
21 |
MORIVAL Catherine
|
1 |
MOURGUES Robin
|
4 |
PATIN Pascale
|
1 |
PAUMIER Jean-Marc, DUBOIS Stéphan
|
1 |
PENNEC Renée
|
3 |
PIEL Julien
|
7 |
PREVOST Florence
|
1 |
QUENARD Jean
|
1 |
RENOIR Sebastien, WISNIEWSKI Nastasia
|
1 |
ROBERT-LIGEY Virginie
|
1 |
ROUIT Gérald
|
2 |
ROUSSEL Thomas
|
3 |
SANTINI-ROUX Clément
|
1 |
SEGARD-CECCANTI Lorraine
|
2 |
SEGLIE Daniele
|
1 |
SERIE Marie-George, LEFRANC Florence
|
1 |
SERRE Pierre-Mathieu
|
2 |
SERVOLLE Didier
|
4 |
SMIT Yann
|
2 |
THIBAUT Fabienne
|
44 |
THOURAULT Aurore
|
4 |
TOMATI Christophe
|
2 |
TREDEZ-FRICAU Marielle
|
1 |
ZAETTA Christian
|
222 |
ZAETTA Christian, KERN Patrick
|
1 |
COURTIN Denise
|
1 |
BARRANDON Elsa, ARNAUD Cédric
|
1 |
Blatrix Rumsaïs (CEFE CNRS), Galkowski Christophe (EPHE-BEV)
|
1 |
Camps Nicolas (CEFE CNRS)
|
1 |
Cheptou Pierre-Olivier (CEFE CNRS), Prodon Roger (EPHE-BEV)
|
1 |
Rodrigues Ana (CEFE CNRS)
|
3 |
BUNZ Yoann
|
1 |
ERWANN Thepaut
|
4 |
LIEBAULT Vincent
|
1 |
MORAND Alain
|
1 |
CLOÉ FRAIGNEAU (Biotope)
|
1 |
Fougère Benjamin
|
1 |
DELPIT Loan (ECOSPHERE)
|
1 |
ABMS
|
2 |
FLEURIAULT Damien
|
30 |
LMR Karelle
|
1 |
MNHN Observateur non mentionné
|
13 |
TETREL Claire
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude
|
3 |
BENCE Stéphane, CAMOIN Hélène
|
1 |
DELORME Christine, TEMPIER Jean-Claude, BENCE Stéphane, GERVAIS Muriel
|
1 |
KULESZA Vincent
|
73 |
ROUX Sébastien
|
4 |
JOHANN Canevet
|
14 |
BURSTERT Jean-Sébastien
|
1 |
ONILLON LAURENE
|
3 |
DELORME Christine, MANUZZI Alain, RICHAUD Sonia, MAUREL Nicolas
|
1 |
ROBERT Vincent, COLOMBO Raphael
|
1 |
SAUNIER Jean-Baptiste
|
1 |
Delphine LIJNEN, Marie-Caroline BOUSLIMANI, Frederic PAWLOWSKI, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
Guy Durand, Nicolas Bianchin (Naturalia)
|
1 |
O.Benoit-Gonin
|
9 |
ROUTTIER Romane
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
1 |
ROSE Francois (Ligeria Nature)
|
16 |
BARATAUD Julien (BARATAUD Julien (Expert indépendant))
|
1 |
Chaillot Cécile, Avrilla Antoine, Goussard Maïlys
|
2 |
Fouliard Douglas
|
9 |
Petit Karl, Bonenfant Julie
|
1 |
TOURNEUR Jérôme/SIMMONEAU Marion (CPIE Loire-Anjou)
|
1 |
PIRAT Claire (ECOSPHERE)
|
4 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou), HEUGAS Tiphaine (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
DEJEAN Nicolas
|
13 |
DEJEAN Nicolas, CORBY Catherine
|
1 |
Fabrice & Helen Soulon
|
23 |
Ugo Riotte
|
1 |
CHICHE Frédéric (Vya Natura)
|
4 |
T.Nectoux
|
1 |
MIGUET Pierre;Lucile Ferriot (Non renseigné)
|
2 |
FAUCHEUX Franck (Non renseigné)
|
6 |
fontaine benoit (Non renseigné)
|
2 |
Rivallin Pierre (Agence des Espaces Verts)
|
1 |
Branger Fabien (AGRENABA)
|
6 |
Alain Berger / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
8 |
Deschamps Emilie / SEPANT (Non renseigné)
|
4 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
13 |
HORELLOU Arnaud 2001 - Plan de Gestion de la Plaine de Vilaine (2001-2006) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
MARTIN Thierry / SEPANT (Non renseigné)
|
3 |
Sansault;Présent_Eric;Julien / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
BARBRAUD J.-C. (Non renseigné)
|
2 |
BEAUDOINT J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
BESSAT (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHON R. (Non renseigné)
|
1 |
BLASCO A. (Non renseigné)
|
2 |
BRANGER A. (Non renseigné)
|
2 |
BROGARD J. (Non renseigné)
|
4 |
BURNELEAU G. (Non renseigné)
|
10 |
CABARET M. (Non renseigné)
|
1 |
COCQUILLARD H. (Non renseigné)
|
3 |
COMBOROURE J. (Non renseigné)
|
2 |
DEBOULONNE A. (Non renseigné)
|
2 |
DEBOUT G. (Non renseigné)
|
5 |
DORE R. (Non renseigné)
|
15 |
DUQUET M. (Non renseigné)
|
1 |
DUSSAIX (Non renseigné)
|
1 |
EYCKERMANS CL. (Non renseigné)
|
11 |
GIRAUDOUX P. (Non renseigné)
|
2 |
GRANDPIERRE J.-L. (Non renseigné)
|
1 |
HANO D. (Non renseigné)
|
2 |
HEULIN B. (Non renseigné)
|
6 |
HORDIES D.-F. (Non renseigné)
|
4 |
JARRY G. (Non renseigné)
|
3 |
JULLIEN F. (Non renseigné)
|
1 |
LANEZ (Non renseigné)
|
2 |
MALAFOSSE J.-P. (Non renseigné)
|
8 |
MARTINOT J.-P. (Non renseigné)
|
3 |
MEUNIER F. (Non renseigné)
|
1 |
MIQUET A. (Non renseigné)
|
3 |
MULLER Y. (Non renseigné)
|
2 |
NICOLAU-GUILLAUMET P. (Non renseigné)
|
34 |
PETIT P. (Non renseigné)
|
3 |
PIC G. (Non renseigné)
|
3 |
PORNON A. (Non renseigné)
|
2 |
PRIGENT Ph. (Non renseigné)
|
2 |
RADIGUE F. (Non renseigné)
|
6 |
SUEUR F. (Non renseigné)
|
4 |
WILLEM H. (Non renseigné)
|
15 |
ZUIDERWIJK A. (Non renseigné)
|
27 |
Grosset Guy-Noël (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Laurency Sabine (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
MOUSSIEGT Karine (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
PLUMECOCQ Benjamin (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
2 |
STORCK Frantz (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
MALAFOSSE Jean-Pierre Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
ALBINET S., BONAFE O. (Non renseigné)
|
2 |
ANTOINE M. (Non renseigné)
|
1 |
ARNABOLDI F., SCHER O. (Non renseigné)
|
1 |
AUBENEAU A. (Non renseigné)
|
1 |
BACQUE D. (Non renseigné)
|
21 |
BAHUT M. (Non renseigné)
|
1 |
BARNAGAUD J.-P. (Non renseigné)
|
2 |
BARON G., ROSOUX R. (Non renseigné)
|
1 |
BARON J.-P., GUYETANT R. (Non renseigné)
|
1 |
BARTHE L. (Non renseigné)
|
48 |
BASTIEN J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
BAUDIN B. (Non renseigné)
|
7 |
BELLIARD (Non renseigné)
|
1 |
BERJON, BRODIE, SCALA (Non renseigné)
|
1 |
BERNIER C., BERNIER S. (Non renseigné)
|
2 |
BERNIER C., GUILLOUX G., MICHENEAU E. (Non renseigné)
|
1 |
BERTHOU S, POTTIER G. (Non renseigné)
|
2 |
BIANCO G. (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHEMAIN J. (Non renseigné)
|
7 |
BOTTE F. (Non renseigné)
|
1 |
BOUARD H. (Non renseigné)
|
2 |
BOUCHE M. (Non renseigné)
|
1 |
BOULONGNE R., BOYER P., DOITRAND R., SERVEAU J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
BOUTROUILLE C., PRATTE O., VANAPPELGHEM C. (Non renseigné)
|
2 |
BOYER P., DOHOGNE R. (Non renseigné)
|
2 |
BUREAU S. (Non renseigné)
|
1 |
CALAS J. (Non renseigné)
|
10 |
CARDIN A., DALLOYAU S. (Non renseigné)
|
2 |
CARRIERE M. (Non renseigné)
|
2 |
CHAMBAUD F., MENY G. (Non renseigné)
|
5 |
CHARISSOU I. (Non renseigné)
|
19 |
CHAUT J.-J., HAFFNER P. (Non renseigné)
|
30 |
CHEMLA O. (Non renseigné)
|
1 |
CHEYLAN A., CHEYLAN M., POITEVIN F., POTTIER G. (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES LORRAINS (Non renseigné)
|
1 |
COUTURIER M.-D., GRILLET P., RUSSEIL N. (Non renseigné)
|
43 |
COUTURIER S. (Non renseigné)
|
7 |
DAGNEAU C., IMBERTY M., JAPIOT X. (Non renseigné)
|
1 |
DEFOSSE M., STIRNEMANN D., VONTHRON P. (Non renseigné)
|
3 |
DEL GIOVANE L. (Non renseigné)
|
4 |
DELLA VALLE P., EVRARD G. (Non renseigné)
|
1 |
DESCAMPIAUX P. (Non renseigné)
|
1 |
DEZECOT G., FRONTERA J-E., LEPOT D. (Non renseigné)
|
1 |
DORTET-BERNADET J.-L., POTTIER G. (Non renseigné)
|
2 |
DUBECH P. (Non renseigné)
|
3 |
DUBREUIL B. (Non renseigné)
|
1 |
DURAND N., JACOB H. (Non renseigné)
|
1 |
DUSOULIER F. (Non renseigné)
|
64 |
DUSOULLIER F., GROSSELET O., PERREIN C. (Non renseigné)
|
1 |
DUTERTRE A. (Non renseigné)
|
22 |
FAUCON P. (Non renseigné)
|
1 |
FEVE F. (Non renseigné)
|
14 |
FILOCHE S. (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER Q. (Non renseigné)
|
5 |
FOURTHON F., GRISSER P. (Non renseigné)
|
1 |
FROGER M.H. (Non renseigné)
|
1 |
FROIDEFOND C., POTTIER G., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
10 |
GASTINEAU F. (Non renseigné)
|
1 |
GERBAUD A. (Non renseigné)
|
5 |
GERMAIN, GICQUEL, OZDEMIR (Non renseigné)
|
5 |
GILARDOT D. (Non renseigné)
|
1 |
GOMME O. (Non renseigné)
|
28 |
GRILLON B. (Non renseigné)
|
1 |
GROSSELET J., GROSSELET O. (ISSNS) (Non renseigné)
|
1 |
GROUPE NATURALISTE DE FRANCHE-COMTE (GNFC) (Non renseigné)
|
41 |
GROUPE POITOU-CHARENTES NATURE (Non renseigné)
|
2 |
GUEGUAN L. (Non renseigné)
|
1 |
GUYOT N., SANT S. (Non renseigné)
|
1 |
GUYOT T. (Non renseigné)
|
2 |
HAFFNER J.-F., HAFFNER P., HAFFNER X. (Non renseigné)
|
15 |
HAFFNER P., HANDRICH Y. (Non renseigné)
|
2 |
HALTER R. (Non renseigné)
|
1 |
HAMANT R. (Non renseigné)
|
8 |
HENNEQUIN E. (Non renseigné)
|
3 |
HENNINQUIN C., LARERE P., SPINELLI F. (Non renseigné)
|
1 |
INDELICATO N. (Non renseigné)
|
20 |
KASCHINSKI M.-H. (Non renseigné)
|
1 |
LAGARDE C. (O.N.F.) (Non renseigné)
|
76 |
LANDEMAINE D., PELTIER S. (Non renseigné)
|
3 |
LAPALISSE J. (Non renseigné)
|
4 |
LATUGA R. (Non renseigné)
|
1 |
LAVOUE P., PRECIGOUT L. (Non renseigné)
|
1 |
LE CALVEZ V. (Non renseigné)
|
23 |
LEHOUCK M. (Non renseigné)
|
4 |
LE MAO C., LE MAO P. (Non renseigné)
|
2 |
LEMARCQ P. (Non renseigné)
|
1 |
LEMEUR E. (Non renseigné)
|
1 |
LEMOINE T. (Non renseigné)
|
2 |
LERAT D., ROUE S. G. (Non renseigné)
|
1 |
LE ROCHAIS M. (Non renseigné)
|
4 |
MALTHIEUX L. (Non renseigné)
|
1 |
MARESCHAL L. (Non renseigné)
|
2 |
MARIOTTE O. (Non renseigné)
|
1 |
MARTAUD A. (Non renseigné)
|
1 |
MASSARY (DE) J.-C., ROCHELET J.-L. (Non renseigné)
|
14 |
MASSIT P. (Non renseigné)
|
1 |
MAZAUD S., MAZAUD I. (Non renseigné)
|
137 |
MIRALLES A. (Non renseigné)
|
14 |
MONCHABLON F. (Non renseigné)
|
1 |
MULLER F. (Non renseigné)
|
3 |
NEUVIERE (Non renseigné)
|
1 |
NICOLLET J.-P. (Non renseigné)
|
2 |
NOEL F. (Non renseigné)
|
42 |
PARISOT C. (Non renseigné)
|
7 |
PATTE M.-C. (Non renseigné)
|
2 |
PLANCKE S. (Non renseigné)
|
1 |
POTTIER G., VERNIER P. (Non renseigné)
|
4 |
POURREAU D. (Non renseigné)
|
4 |
RAMILLON S. (Non renseigné)
|
17 |
RANSON N. (Non renseigné)
|
1 |
ROGER C. (Non renseigné)
|
1 |
ROUE S., SAGET H., SAGET P. (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSEAU B. (Non renseigné)
|
1 |
RUFRAY V., RUFRAY X., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
2 |
SANT S. (Non renseigné)
|
17 |
SAVINE N. (Non renseigné)
|
1 |
SAVONNIERE M-C. (Non renseigné)
|
1 |
SCHMIDT J., TRON F. (Non renseigné)
|
1 |
SEGUIER M. (Non renseigné)
|
1 |
SENECHAL C. (Non renseigné)
|
2 |
STARCK B. (Non renseigné)
|
1 |
STORK F. (Non renseigné)
|
1 |
TAUFER D. (Non renseigné)
|
1 |
TESSIER P. (Non renseigné)
|
2 |
TEULIERE J.-M. (Non renseigné)
|
5 |
TOMBAL C., TOMBAL J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
TRIPLET P. (Non renseigné)
|
1 |
VARANGUIN N. (Non renseigné)
|
19 |
VIMPERE J. (Non renseigné)
|
1 |
VINDRAS L. (Non renseigné)
|
1 |
ZABINSKI D. (Non renseigné)
|
1 |
ZAUGG T. (Non renseigné)
|
1 |
Fourgous Bernard (Non renseigné)
|
2 |
Inventaire
|
8 |
Robillot Lucille / Mulot Florent (Non renseigné)
|
1 |
HORELLOU Arnaud
|
5 |
NOËL Pierre (CNRS-MNHN)
|
2 |
NOËL Pierre (CNRS/MNHN)
|
2 |
NOËL Pierre (NCB)
|
1 |
Gourdain
|
5 |
NOEL Pierre (BDEM)
|
4 |
GOURDAIN Philippe, LACOEUILHE Aurélie
|
2 |
LACOEUILHE Aurélie, GOURDAIN Philippe
|
1 |
BABSKI Simon-Pierre, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
BALAY Gaëtan, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
2 |
BURLOTTE Estelle, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
LELONG Robert (INCONNU)
|
1 |
LERAT Damien, MONNIER Floriane (SHNA)
|
1 |
RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
44 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Béatrice
|
1 |
JAPIOT Xavier, ROBIN Nicolas, CHARACHON Thomas
|
1 |
JAPIOT Xavier, ROUVEAU Éric (ATOUT-NATURE)
|
1 |
KERBIRIOU Christian
|
1 |
Loeuille Nicolas & David Papin
|
4 |
Bureau d'étude Egis Environnement
|
1 |
CAULIEZ (ECOGEE)
|
1 |
Deschamps Emilie (SEPANT)
|
4 |
Hergibo Agnès & Hémeray Damien (Non renseigné)
|
1 |
Dehondt François (Non renseigné)
|
1 |
Geniez & Letscher R. (INCONNU)
|
12 |
Geniez & Letscher R. & Menut T. (INCONNU)
|
2 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
Staats R. (INCONNU)
|
1 |
DECAT Hélène, GONZAGA Sandra, GRESSETTE Serge & PASQUIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
DOITRAND Renaud, GONZAGA Sandra, GRESSETTE Serge, GRIMAULT Christian & PASQUIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
2 |
CEN Limousin & BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin & MAÇONNERIE Delphine (Non renseigné)
|
1 |
LEBLANC Frédéric (Non renseigné)
|
2 |
BLONDEL Benjamin (CPIE-Cdt), BLONDIAU Coline (CPIE-Cdt), DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt)
|
1 |
CABARET Pauline (CEN), CHEYREZY Thomas (CEN)
|
1 |
COHEZ Vincent (CPIE-Cdt), RONDEL Stéphanie (CPIE-Cdt), COLLADO Leticia (CPIE-Cdt), DUTILLEUL Simon (CPIE-Cdt), DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt)
|
1 |
COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils)
|
3 |
COSSEMENT Bruno (Eden 62)
|
1 |
DAUVERGNE Marion (CPIE-Cdt), BLONDEL BENJAMIN (CPIE-Cdt)
|
1 |
DEFIVES Pauline (CPIE-Cdt), RONDEL Stéphanie (CPIE-Cdt)
|
20 |
DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), BLONDIAU Coline (CPIE-Cdt)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), COLLADO Leticia (CPIE-Cdt), COHEZ Vincent (CPIE-Cdt)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), DELFOSSE Cyril (CPIE-Cdt), HERMAN Maude (CPIE-Cdt)
|
1 |
GODIN José (GON)
|
1 |
GUIGNARD Rebecca (CPIE-Cdt)
|
1 |
HERMAN Maude (CPIE-Cdt), DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt)
|
1 |
JANCZAK Alexandra (Cen)
|
3 |
LEMAN Valériane (Eden 62)
|
1 |
LENGAGNE Romain (Non renseigné)
|
1 |
PARTICULIERS DRAGON-CPIE-CHAÎNE DES TERRILS (Non renseigné)
|
1 |
POTTIER Cécile (Eden 62)
|
3 |
PRUVOST Aline (GON), COUVREUR Fabrice-EGLL (GON)
|
1 |
QUEVILLART Robin (CPIE-Cdt), HERMANT Thomas (CPIE-Cdt), BAILLEUL Julien (CPIE-Cdt), DANIS Séverine (CPIE-Cdt)
|
1 |
RONDEL Stéphanie (CPIE-Cdt), Anonyme (Le Merle)
|
1 |
SHEEHAN Hélène (Eden 62), COSSEMENT Bruno (Eden 62)
|
1 |
DIMITRI Palade (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
DOMINIQUE Grandgeorge (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ELODIE Corradini (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
EMMANUELLE Masson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
EMMANUELLE Sneck (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
EMMANUELLE Thomas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ÉRIC Brugel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRANCIS Raux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRANÇOIS & (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
FRANÇOIS Louiton (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
165 |
FRÉDÉRIC Maillot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
26 |
GUILLAUME Hanen (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
GUY Marguet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUY Vernier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
HUGO Moreau (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
4 |
ISABELLE Delivert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ISABELLE Fuhrmann (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
JEAN-CHRISTOPHE Weidmann (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
83 |
JEAN Nicolas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
JEAN-PHILIPPE Paul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
189 |
JOËL Bourand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JOSIANE Colin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JULIEN Aït (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
2 |
LAETITIA Demarcy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LOUIS Eloy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARTINE Landry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
MATHILDE Corneille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
MICHEL Courtet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Faivre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Pilette (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
57 |
NATHALIE Dewynter (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
74 |
NELLY Dubarry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
94 |
PHILIPPE Legay (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
PIERRE Vincent (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
RENE Jean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
SARAH Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
83 |
SÉGOLÈNE Fausten (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SIMON Ernst (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
TATIANA Morvan (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
7 |
THIBAUT Durr (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
THIERRY Petit (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
TOBIAS Wirsing (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VICTOR Perrette (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
VINCENT Milaret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VINCENT Romera (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
YANNICK Coupry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALAIN Jacquot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALAIN Lejeune (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
20 |
AMANDINE Vautherot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
ANNE-SOPHIE Prudent (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
AUDREY Kuhn (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
AURELIEN Morales (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
BASTIEN Moisan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BASTIEN Pascal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
BERNARD Pernod (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BRIGITTE Grand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CLAUDE Garnier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
175 |
CLÉLIA Vuillet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CORENTIN Frichet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FAUSTEN Ségolène
|
84 |
David REY (Non renseigné)
|
3 |
ANONYME ({})
|
1 |
Baeta Renaud, Présent Julien (ANEPE Caudalis)
|
2 |
Baeta Renaud, Present Julien, Sabatier Georges, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Cédric SEGUIN (Nature18)
|
1 |
David KHATMI (Nature18)
|
37 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
5 |
LEGUEDOIS Sophie STALLEGGER Peter (PNR Perche)
|
1 |
Leroy Alain (Loiret Nature Environnement)
|
3 |
Olivier Florian (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
PAGE Gilbert (Société herpétologique de Touraine)
|
10 |
Pascal Derland (Loiret Nature Environnement)
|
67 |
PLATEL Christel (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
Sansault Eric, Mousset Laurence (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Sylvain Larzillière, (Société herpétologique de Touraine)
|
6 |
DOUVENEAU Yohan (SOCOTEC Environnement)
|
1 |
BOULAY Baptiste (Inconnu)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
17 |
METIVIER adrien (Inconnu)
|
10 |
RODRIGUEZ Anna (Inconnu)
|
2 |
TOUROULT Julien
|
1 |
Creuzé des Châtelliers Michel (Non renseigné)
|
1 |
DOITRAND Renaud, GONZAGA Sandra, GRESSETTE Serge, GRIMAULT Christian, PASQUIER Guillaume (CEN Centre)
|
1 |
HOUSSIER Alain (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
INCONNU (ONF)
|
6 |
PRATZ Jean-Louis (CEN Centre)
|
1 |
CSUTOROS Antoine
|
48 |
LE CESNE Maxime
|
10 |
LE CESNE Maxime, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane
|
1 |
PIERRE GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
14 |
Beddek Menad (INCONNU)
|
35 |
Blanc Charles P. (INCONNU)
|
1 |
de Haan Cornelius (INCONNU)
|
2 |
Escudié Pascal, Lafranchis Tristan (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Cheylan Marc (INCONNU)
|
12 |
Geniez Philippe, Defos du Rau Pierre (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Demarque Julie (INCONNU)
|
5 |
Geniez Philippe, Destre Nathalie (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Disca Thierry (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, El Oualidi Jalal (INCONNU)
|
11 |
Geniez Philippe, Escudié Pascal, Melki Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Escudié Pascal, Schatz Bertrand (INCONNU)
|
2 |
Geniez Philippe, Geniez Michel, Rufray Vincent (INCONNU)
|
2 |
Geniez Philippe, Letscher Robin, Barrascud B., Geniez Fanfan, Tranchard Julien, Unger Pascale (INCONNU)
|
3 |
Geniez Philippe, Letscher Robin, Unger Pascale (INCONNU)
|
4 |
Geniez Philippe, Melki Frédéric, Menut Thomas (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Penloup Aura, Leboulanger C., Geniez F. (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Redouté Mathias, Jacquet Karine, Geniez Fanfan (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Riou Jean-Sébastien, Geniez Fanfan (INCONNU)
|
2 |
Goma Vianney (INCONNU)
|
25 |
Guillaume Claude-Pierre, Boissinot Stéphane (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Claude-Pierre, Ghiglieri Ch. (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Claude-Pierre, Monod Régine (INCONNU)
|
1 |
Legendre Roland, Bons Jacques (INCONNU)
|
3 |
Livet François (INCONNU)
|
5 |
Nicolas Jean, Barthélemy Alain (INCONNU)
|
26 |
Nicolas Jean, Berroneau Matthieu, Benhamou Simon (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Jean, Gau Clarisse, Gau Hermélien (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Jean, Gau Hermélien, Gau Marielle, Gau Clarisse (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Jean, Geniez Philippe, Vizcaïno Françoise, Vizcaïno Daniel, Lafranchis Tristan, Escudié Pascal (INCONNU)
|
6 |
Nicolas Jean, Perret Samuel (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Jean, Poitevin Françoise, Gau Hermélien (INCONNU)
|
1 |
Poulain Marie, Poitevin Françoise (INCONNU)
|
1 |
Serre-Collet Françoise (INCONNU)
|
1 |
Valéro Marie-José (INCONNU)
|
2 |
Vialis Léa (INCONNU)
|
23 |
Vizcaïno David, Nicolas Jean, Geniez Philippe (INCONNU)
|
1 |
Monchaux Geoffrey, Sabran Cyrille, Bizet Daniel (INCONNU)
|
1 |
Mourgues Yannick, (INCONNU)
|
2 |
Muratet Jean (INCONNU)
|
60 |
Nabholz Benoit (INCONNU)
|
1 |
Néri Frédéric (INCONNU)
|
12 |
Paquet Matthieu (INCONNU)
|
1 |
Phillips Daniel, Mebert Konrad (INCONNU)
|
2 |
Pianalto Sylvie, Groupe Herpéto (INCONNU)
|
2 |
Polette Pierre, Cordel Claude (INCONNU)
|
1 |
Polette Pierre, Le Roux Bruno, Bonhoure Carine, Plassart Clémentine (INCONNU)
|
1 |
Polette Pierre, Polette Morgane (INCONNU)
|
1 |
Pompidor Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
Ponthieux Yann, (INCONNU)
|
39 |
Pottier Gilles, Deso Grégory (INCONNU)
|
6 |
Redon Hugues (INCONNU)
|
4 |
Redouté Mathias (INCONNU)
|
23 |
Remy Bérenger (INCONNU)
|
14 |
Remy Bérenger, (INCONNU)
|
10 |
Rivière Thibaut (INCONNU)
|
1 |
Roche Rodolphe, (INCONNU)
|
1 |
Rufray Xavier, Goes F., Debétencourt Mickaël (INCONNU)
|
1 |
Rufray Xavier, Jullian Rémi, Foulc Ludovic (INCONNU)
|
1 |
Rutherford Claire (INCONNU)
|
2 |
Sautet David (INCONNU)
|
28 |
Séon Jean, Klesczewski Mario (INCONNU)
|
1 |
Sirot Benjamin (INCONNU)
|
2 |
Staats Rosmaryn, Biodiversité Marcevol 2012 (INCONNU)
|
1 |
Toupin Maurice, (INCONNU)
|
5 |
Adam Benjamin, Menut Toumâ, Sfreddo Guillaume (INCONNU)
|
1 |
Artières Antoine, (INCONNU)
|
1 |
AVEN (INCONNU)
|
1 |
Baillat Boris, (INCONNU)
|
2 |
Barataud Julien, Benavent Audrey (INCONNU)
|
10 |
Barataud Julien, (INCONNU)
|
3 |
Basque Lucien (INCONNU)
|
4 |
Bégou Florian (INCONNU)
|
2 |
Bessède Philippe, (INCONNU)
|
4 |
Binder Cécile, Bourdin Pascal, Le Roux Bruno (INCONNU)
|
1 |
Biteau Thomas (INCONNU)
|
5 |
Bizet Daniel, Bizet Jacqueline, BRUNI Anne-Flore (INCONNU)
|
1 |
Bizet Daniel, Bruni-Bizet Anne-Flore, Bizet Eléonore (INCONNU)
|
2 |
Bizet Daniel, Bruni-Bizet Anne-Flore, et enfants (INCONNU)
|
1 |
Bizet Daniel, Dessauvages Benoît, Dessauvages Sophie (INCONNU)
|
1 |
Bizet Daniel, Espel famille + Ayache famille (INCONNU)
|
1 |
Bizet Daniel, et al. (INCONNU)
|
2 |
Bizet Daniel, Remy Béranger, et al. (INCONNU)
|
1 |
Bonhoure Carine (INCONNU)
|
6 |
Briola Maxime (INCONNU)
|
7 |
Bristiel Pauline (INCONNU)
|
1 |
Buisson Olivier (INCONNU)
|
2 |
Calvet Amalric, Heurtin Meghann (INCONNU)
|
1 |
Chemin Stéphane (INCONNU)
|
54 |
Chevreau Johannic (INCONNU)
|
1 |
Cipriani René (INCONNU)
|
1 |
Cluchier Alexandre, Keller Daniel (INCONNU)
|
1 |
Cluchier Alexandre, Leblois Raphaël (INCONNU)
|
1 |
Cramm Patrice (INCONNU)
|
13 |
Cristol Marie-Laure (INCONNU)
|
5 |
Crochet Pierre-André, (INCONNU)
|
19 |
Crochet Pierre-André, Veyrunes Frédéric (INCONNU)
|
10 |
Cuenin Christophe (INCONNU)
|
2 |
Da Ros Muriel (INCONNU)
|
2 |
Debussche Max, Debussche Geneviève (INCONNU)
|
27 |
Delmas Claudine, (INCONNU)
|
3 |
Demolder Jean (INCONNU)
|
5 |
Descaves Bruno, Lemmet Sandrine (INCONNU)
|
4 |
Destre Rémi, Dufourcq Nathalie (INCONNU)
|
2 |
Destre Rémi, Malafosse Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
Filipe Marie (INCONNU)
|
1 |
Fizesan Alain (INCONNU)
|
94 |
Gabant Pauline (INCONNU)
|
4 |
Gaunet Aurélien (INCONNU)
|
3 |
Geniez Michel, Langet Christian, Geniez Philippe (INCONNU)
|
1 |
Gicquel Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
Gilbert Olivier, Arnassant Stéphan, Le Merrer Yannick (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Jules, BOUCABEILLE Carine, JOSSE Maël (INCONNU)
|
1 |
Guillosson Tristan (INCONNU)
|
9 |
Haffner Patrick (INCONNU)
|
14 |
Hill A. (INCONNU)
|
1 |
Hubert Christian, (INCONNU)
|
10 |
Jourde Philippe, (INCONNU)
|
2 |
Ladet Alain (INCONNU)
|
1 |
Ladet Alain, (INCONNU)
|
1 |
Lazennec Yves, (INCONNU)
|
27 |
Leblanc Olivier, Sala André (INCONNU)
|
1 |
Lecarpentier Luc, Polette Pierre, Cordel Claude (INCONNU)
|
1 |
Lejeune Romain, Bernier Christophe (INCONNU)
|
1 |
Le Merrer Yannick, Gilbert Olivier (INCONNU)
|
1 |
Le Pommelet Eve (INCONNU)
|
1 |
Letscher Robin, Unger Pascale, Guionnet Tatiana (INCONNU)
|
3 |
Liebault Vincent (INCONNU)
|
3 |
Malafosse Isabelle (INCONNU)
|
10 |
Marangoni Elsa (INCONNU)
|
1 |
Marchal Thomas (INCONNU)
|
2 |
Marger Jean-Paul, Torreilles Gérard (INCONNU)
|
3 |
Merle Sébastien, (INCONNU)
|
1 |
Mokuenko Nicolas, (INCONNU)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, DELZONS Olivier (SPN-MNHN)
|
1 |
GATELIER Thierry,GUYOT Séverine (CD 40,CD 40)
|
2 |
GUYOT Séverine,CORNILLE Laurent (CD 40,CD 40)
|
2 |
INCONNU (Egis)
|
29 |
CELSE Joseph (AGIR Ecologique)
|
3 |
VOLANT Jérôme (AHPAM)
|
26 |
COURTIN Denise (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
CHABANIER Oriane (Cabinet Barbanson Environnement)
|
4 |
BLANC Gilles (CEN PACA)
|
28 |
VINCENT-MARTIN Nicolas (CEN PACA)
|
33 |
AUMAGE Gilles (CEN PACA)
|
3 |
BEAUDOIN Gisèle (CEN PACA)
|
7 |
CALISTRI Tristan (CEN PACA)
|
3 |
CARY Murielle (CEN PACA)
|
8 |
COLOMBO Raphael (CEN PACA)
|
62 |
CREPON Thibaut (CEN PACA)
|
1 |
FERRY Pierre (CEN PACA)
|
2 |
HENRY Pierre-Yves (CEN PACA)
|
8 |
ROY Cédric (CEN PACA)
|
51 |
SANT Sébastien (CEN PACA)
|
43 |
VIGNERON Amandine (CEN PACA)
|
4 |
AMIGUET Manon (CG04)
|
1 |
DELATTRE Jean-Charles (CG04)
|
26 |
Ferriot Lucile;Chloé Chabert (Seine-et-Marne Environnement)
|
5 |
JOB Dominique (Seine-et-Marne Environnement)
|
1 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
Marie ROSPARS (NSP)
|
1 |
Vidal Thierry (Non renseigné)
|
3 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
61 |
DUSOULIER François, MOUQUET Claire, CHÉREAU Loïc
|
1 |
roy thierry (RENARD)
|
1 |
Gouirand Mathieu (Naturessonne)
|
9 |
HEUCLIN Daniel (Non renseigné)
|
10 |
BARBUT Dorian (CHARENTE NATURE)
|
1 |
BOISSINOT François (CHARENTE NATURE)
|
1 |
CADILLON Fabrice,CADILLON Fabrice (CHARENTE NATURE,CHARENTE NATURE)
|
6 |
DETHIER Sébastien (CHARENTE NATURE)
|
4 |
INCONNU (CHARENTE NATURE)
|
2 |
LAVOUÉ Pascal (CHARENTE NATURE)
|
5 |
BOURGET Lorraine (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
FILLON Bruno (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
3 |
GUILLON Noel (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
LANDAIS Lucie (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
MARTIN Tine (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
PETIT Antoinette (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
ROSSARD Simon (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
SAUVAGET Dominique (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
TALBOT Gustave (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
YOU Guy-Noël (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
5 |
inconnu inconnu; (ANCA (Les Amis Naturalistes des Coteaux d'Avron))
|
17 |
PROVOST romain (Non renseigné)
|
3 |
MIGUET Pierre (ANVL)
|
1 |
Parisot Christophe; (ANVL)
|
8 |
Parisot-Laprun Marion (ANVL)
|
6 |
PLANCKE Sylvestre (ANVL)
|
1 |
CHERON Mathilde (Agence des Espaces Verts)
|
2 |
FAUCHER Alexandre;Christian Desmier (Non renseigné)
|
1 |
Larregle Guillaume (Non renseigné)
|
8 |
Thibedore Laurent (Non renseigné)
|
4 |
Fougère Benjamin;Delphine Lemoine (Non renseigné)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
FROMAGE Paul (AUCUN ORGANISME)
|
2 |
INCONNU (ASTERS)
|
3 |
GAND Clémentine; (SFO - Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
Thomas ARMAND (NSP)
|
1 |
Cazes Nathalie; (Mairie de Paris)
|
1 |
DEMERGER Eric (Mairie de Paris)
|
1 |
Brun Joël (Naturessonne)
|
4 |
LORET Arnaud (Naturessonne)
|
14 |
mulot patrick; (Naturessonne)
|
4 |
TOURATIER GILLES; (Naturessonne)
|
3 |
Godé Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Lambert Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
Antonin Jourdas / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
18 |
Cédric SEGUIN / Nature18 (Non renseigné)
|
1 |
Christel PLATEL / Sologne Nature Environnement (Non renseigné)
|
2 |
DUTERTRE André, HERVE Christian, GILLARD Claire / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
TESSEREAU Guillaume, ROMANI Guillaume / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
4 |
cecchini sébastien; (Non renseigné)
|
7 |
Rivallin Pierre;Klaire Houeix, Florent Yvert et Benoit Segerer (Non renseigné)
|
1 |
mace sebastien; (Non renseigné)
|
1 |
Grosso Eric; (Non renseigné)
|
1 |
ALLARD Michel (VIENNE NATURE)
|
1 |
DÉPRÉ Chloé (VIENNE NATURE)
|
1 |
GATINEAU Cindy (VIENNE NATURE)
|
1 |
GRISVARD Pierre (VIENNE NATURE)
|
1 |
GROMY Sandrine (VIENNE NATURE)
|
1 |
LECOMTE Francois (VIENNE NATURE)
|
1 |
TILLO Stéphan (VIENNE NATURE)
|
1 |
Dargent Florian (RNR du Site géologique de Vigny-Longuesse)
|
8 |
Fontigny Anne (Non renseigné)
|
1 |
Puyraimond Loïc (Non renseigné)
|
2 |
Clovis GENUY (THEMA Environnement)
|
2 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
4 |
BEAU Frédéric (Indre Nature)
|
4 |
CRUZ Camille (Indre Nature)
|
1 |
MORIZET Yohan (Indépendant)
|
1 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
2 |
PRÉVOST Michel (Indre Nature)
|
9 |
REVEL Quentin (Indre Nature)
|
7 |
Arthur LEVIVIER;Cécile BAUDET;Pierre GRISVARD / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Arthur LEVIVIER;Geoffrey DESPAQUIS / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
Arthur LEVIVIER;Pierre GRISVARD / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Damien AUMAITRE;Jérôme DAO / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
David HACKEL;Michel RENNER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Françoise PRECIGOUT / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Geoffrey DESPAQUIS;Pierre GRISVARD / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
22 |
Jean-Baptiste LUSSON / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
Jean-Marc BAUDOUIN / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
6 |
Laurent GODE / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu GAILLARD / Arc Mosellan/CodeCom de l'Arc Mosellan (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas AVRIL / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
4 |
Nicolas PATIER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
P. AUBRY / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
9 |
Philippe MALENFERT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Pierre GRISVARD / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
26 |
Stéphane VITZTHUM / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
38 |
Virginie SCHMITT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
RUST C. (Non renseigné)
|
8 |
SAMBUR P. (1996 (Non renseigné)
|
1 |
SHF (GUILLON G.) (1992 (Non renseigné)
|
1 |
SHF (GUILLON G.) (Non renseigné)
|
2 |
SPECIES (JUSSYK F) (Non renseigné)
|
3 |
STEPHAN Agnès (Non renseigné)
|
1 |
SUDRAUD J. & DULAC P. (LPO85) (Non renseigné)
|
1 |
Thibault HINGRAY (Non renseigné)
|
2 |
Vadam J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
VIENNE-NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Voir les sources des types I intégrées dans la type II (Non renseigné)
|
1 |
ANVL (Non renseigné)
|
2 |
ASARA F., HANOL J., GOURDAIN P. (Non renseigné)
|
1 |
BLOND Cyrille (Non renseigné)
|
1 |
BRETAGNE VIVANTE - SEPNB, 2001, Réserve du Cap Sizun - Plan de gestion 2001-2006 (Non renseigné)
|
1 |
BTS GPN La Charmelière Carquefou (Non renseigné)
|
1 |
Cécile BAUDET;Pierre GRISVARD (Non renseigné)
|
2 |
Chiffaut A. (Non renseigné)
|
1 |
CHIRON F. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites Alsaciens (Non renseigné)
|
9 |
COUZI Laurent (Non renseigné)
|
2 |
Damien AUMAITRE;Jérôme DAO (Non renseigné)
|
1 |
Damien AUMAITRE;Stéphane VITZTHUM (Non renseigné)
|
1 |
DIDIER B. (Non renseigné)
|
1 |
DUJARDIN A. (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (BARANDE S., BOBE-LELOUP V. & LEVEQUE Ph.) (Non renseigné)
|
1 |
Eric GRAITSON (Non renseigné)
|
1 |
ESOPE et al. (Non renseigné)
|
1 |
GADOUM S. (Non renseigné)
|
1 |
GELINAUD G. & REBOUT C. (Non renseigné)
|
1 |
Julie PITTOORS (Non renseigné)
|
7 |
LAHORGUE A. et ARLOT P. (Non renseigné)
|
1 |
LELIEVRE C. (Non renseigné)
|
1 |
LERAY G. (Non renseigné)
|
1 |
LPO Anjou (Non renseigné)
|
1 |
Mélanie PETIT (Non renseigné)
|
2 |
Mme DE LABARRE (Non renseigné)
|
1 |
MORATIN R. (Non renseigné)
|
1 |
Neomys (Non renseigné)
|
2 |
ONF (Non renseigné)
|
3 |
ONF, SIMETHIS (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE JOURDE (Non renseigné)
|
1 |
Réserve Naturelle géologique de Saucats-La Brède (Non renseigné)
|
3 |
Réserve Naturelle Nationale du Frankenthal-Missenheimle - Parc naturel régional des Ballons des Vosges (Non renseigné)
|
1 |
Robert VILAINE (Non renseigné)
|
1 |
ROCHE Michaël, 2011-2012. Données de terrain. (Non renseigné)
|
1 |
BENOIT-GONIN Olivier (Lo Parvi)
|
5 |
FERRO Jean-Marc (Lo Parvi)
|
3 |
LERME Thibault (Lo Parvi)
|
3 |
MINSSIEUX Elise (Lo Parvi)
|
1 |
GIRARD Laurie (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
GUILLOUROUX Morgane (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
SALMON Franck (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
VILESKI Elodie (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
WALDER Laurence (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
Christian Xhardez (Egis)
|
10 |
LOPEZ Josefine
|
1 |
Janczak Alexandra & Tremel Elise (Non renseigné)
|
1 |
BRAUD Yoan (DREAL PACA - N2000 - Communauté urbaine Nice Côte d'Azur)
|
3 |
MARTINERIE Gabriel (DREAL PACA - N2000 - Communauté urbaine Nice Côte d'Azur)
|
4 |
CORAIL Marc (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
2 |
MARTINERIE Gabriel (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
2 |
BLANCHON Thomas (Tour du Valat)
|
2 |
PINEAU Olivier (Tour du Valat)
|
2 |
MAILLOT Roger (Ville de Digne les Bains)
|
1 |
MAUTRET Évéa, SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
3 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
102 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène (Association Philofauna)
|
9 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène (Melotopic)
|
6 |
SWIFT Olivier, GRANCHER Clément (Melotopic)
|
1 |
CUENIN_CHRISTOPHE / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
CAENS PATRICK (PNP)
|
4 |
DOUSSINE Sylvain & DAVIOT Martin (PNP)
|
2 |
Gouix Nicolas & Charlot Baptiste & Lim Melody (CEN-MP)
|
1 |
LAFFEUILLADE NICOLAS (PNP)
|
1 |
LEGAY Philippe & CHASSERIAUD Gautier (PNP)
|
2 |
REISDORFFER Franck (PNP)
|
3 |
Letourneau Christian; (Non renseigné)
|
10 |
Le Calvez Vincent; (Non renseigné)
|
1 |
CORAIL Marc (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
43 |
MOKUENKO Nicolas, LESAUX Yvonnick, GUEDOU Alix (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, WILLMES Mathieu (DREAL Centre-Val de Loire)
|
2 |
COURTOIS JERÔME (INCONNU)
|
1 |
Compte Thénard
|
1 |
TOUROULT Julien, DIRKSEN Théo (MNHN-SPN)
|
1 |
PUXEDDU Matthieu (GEN TEREO)
|
1 |
ALEIXANDRE Pascal (Parc National de Port Cros)
|
1 |
BéRAUDO Jeannine (Parc National de Port Cros)
|
2 |
DHERMAIN Frank (Parc National de Port Cros)
|
3 |
DUPLAND Eliane (Parc National de Port Cros)
|
1 |
FONTAN Sylvia (Parc National de Port Cros)
|
1 |
GENDROT Micaël (Parc National de Port Cros)
|
5 |
GENTNER Rémy (Parc National de Port Cros)
|
1 |
GROSSI Jean-Luc (Parc National de Port Cros)
|
1 |
MARTINERIE Gabriel (Parc National de Port Cros)
|
107 |
MéHEUT Vincent (Parc National de Port Cros)
|
2 |
ROGUET Véronique (Parc National de Port Cros)
|
2 |
TAïB-FONTERS Monique (Parc National de Port Cros)
|
12 |
GRISSER Pascal (INCONNU)
|
42 |
GRISSER Pascal (INCONNU), SANCHEZ Majlen (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
5 |
PETITJEAN Pierre (SEPANSO RNN COUSSEAU), SANCHEZ Majlen (SEPANSO RNN COUSSEAU), GRISSER Pascal (INCONNU)
|
1 |
RANCON F. (SEPANSO RNN COUSSEAU), GRISSER Pascal (INCONNU)
|
1 |
LUGRIS Laura (ENCEM)
|
2 |
CHAZAL Romain (INCONNU)
|
17 |
PLUVINET CHRISTELLE;Laurent VINDRAS (RENARD)
|
1 |
DURAND Eric (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte d'Aménagement de la Vallée de la Durance)
|
3 |
RENET Julien (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte du SCOT Roya Riviera)
|
9 |
ROINARD Samuel (DREAL PACA)
|
6 |
BOUHOURS Alice (Gaïadomo)
|
1 |
STENOU Boris (GERECO Environnement)
|
23 |
JUVENELLE Cédric (GreenLogic)
|
2 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
2 |
G. Pierre,BERRONEAU Matthieu (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
1 |
Mathieu,Jérémy (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
1 |
TOTIS Thibault (INCONNU)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (ECOSPHERE)
|
1 |
COÏC Christophe (INCONNU)
|
1 |
Coralie,Jérémy (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
3 |
DE MASSARY Jean-Christophe (INCONNU)
|
11 |
DESVAUX Baptiste,FOURNIER Audrey,BERRONEAU Matthieu (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
3 |
FOURNIER Audrey,BERRONEAU Matthieu,DESVAUX Baptiste (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
3 |
Lorant Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
Quistinic Monique (Non renseigné)
|
1 |
Rault Pierre-Alexis (Non renseigné)
|
2 |
FUENTO Nicolas (LPO PACA)
|
2 |
Branger Fabien (Non renseigné)
|
17 |
BENTAHAR Islam (Parc National des Calanques)
|
1 |
PIOZIN Victor (Parc National des Calanques)
|
1 |
BAISSET Christian (Parc National des Ecrins)
|
37 |
BENOIT Sylvain (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BERNARD Pierre (Parc National des Ecrins)
|
6 |
BERNARD Thomas (Parc National des Ecrins)
|
36 |
CLAMENS Alex (Parc National des Ecrins)
|
2 |
DUDOUET Céline (Parc National des Ecrins)
|
2 |
KECK Robert (Parc National des Ecrins)
|
8 |
LEFRANçOIS Olivier (Parc National des Ecrins)
|
13 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
TELMON Jean-Philippe (Parc National des Ecrins)
|
10 |
WARLUZELLE Olivier (Parc National des Ecrins)
|
51 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (Parc National du Mercantour)
|
2 |
ROUX Sophie (Parc National du Mercantour)
|
14 |
TURPAUD Anthony (Parc National du Mercantour)
|
1 |
CARATTI Gérard (Parc National du Mercantour)
|
9 |
FOLTZ (Parc National du Mercantour)
|
2 |
OGE, Ecosphère
|
1 |
ARBOREA
|
2 |
Bertini Christian, Benyoub Abdelbaki (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bertrand Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
billard gilbert (Parc National des Ecrins)
|
8 |
BILLARD Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
19 |
bresson olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cortot Hervé (Parc National des Ecrins)
|
9 |
Coulon Mireille, Lefrançois Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DERIVAZ Serge (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Digier Marion (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Durix Sylvie (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
16 |
Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
12 |
Telmon Jean-Philippe (Parc National des Ecrins)
|
8 |
tron françois (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Warluzelle Olivier, Jordana Régis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DAGUZAN Félix (CEN Auvergne - salariés)
|
11 |
DUPUY Emilie, GIRARD Lilian (CEN Auvergne - salariés, ChSA)
|
1 |
GILARD Bruno (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
LOLIVE Nicolas (CEN Auvergne - bénévoles)
|
120 |
MARQUANT Vincent, TOMMASINO Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
SALMON Antoine (Indre Nature)
|
7 |
Christophe S. (Nymphalis)
|
5 |
MarieG
|
1 |
Matagot
|
21 |
Maxljn
|
2 |
Maya
|
1 |
MDM
|
1 |
MEGALODON33
|
1 |
Mg pika
|
1 |
Mimi
|
3 |
Miss_MoonMoon
|
2 |
Moe
|
1 |
Moiroux
|
1 |
MurielB93
|
1 |
Nairod
|
2 |
Natrix
|
7 |
Nerem
|
1 |
Nicolas12100
|
26 |
Ninechi
|
2 |
Nym34
|
1 |
Nymeria
|
3 |
Ok
|
1 |
Olivia Guérin
|
4 |
Orchis
|
2 |
Pauline S.
|
1 |
Pck lqs
|
3 |
Pissenlit
|
2 |
PT
|
1 |
Renaud
|
1 |
Rezdera
|
3 |
Rioonn
|
3 |
riveccio
|
7 |
Rom
|
1 |
roro345
|
1 |
Salomé
|
2 |
Sam
|
1 |
Saule
|
1 |
Scalpalrock
|
4 |
Schoyhan
|
1 |
SebD
|
2 |
Seles
|
1 |
serge.78
|
1 |
Sillage
|
1 |
Singlat
|
1 |
SkedHeol
|
3 |
stef
|
1 |
Strydul
|
1 |
Sukekiyo
|
1 |
Thérèse Bellard
|
1 |
Thibaud63
|
1 |
Tif
|
1 |
Tirog
|
1 |
Tom Kaya
|
1 |
Valentin Delbergue
|
1 |
Valérie
|
1 |
VASSEUR JP
|
1 |
WeenSash
|
1 |
Xekoi
|
1 |
yvesara
|
1 |
Zouzou38
|
1 |
Баsтieи88
|
1 |
Alef
|
7 |
Alex
|
2 |
AllanF
|
1 |
Althea54
|
4 |
Ambre
|
1 |
Anaïs Vigne
|
3 |
ANFRED
|
1 |
Anna VB
|
2 |
Anonyme 13829
|
1 |
Anonyme 15257
|
2 |
Anonyme 15374
|
3 |
Anonyme 16599
|
1 |
Anonyme 17923
|
1 |
Anonyme 19222
|
5 |
Anonyme 26087
|
1 |
Anonyme 26093
|
2 |
Anonyme 26110
|
1 |
Anonyme 27292
|
1 |
Anonyme 27419
|
4 |
Anonyme 27973
|
1 |
Anonyme 29277
|
1 |
Anonyme 30221
|
1 |
Anonyme 32255
|
1 |
Anonyme 33846
|
2 |
Anonyme 34875
|
1 |
Anonyme 35159
|
1 |
Anonyme 36827
|
2 |
Anonyme 39609
|
4 |
Anonyme 46091
|
1 |
Anonyme 49422
|
1 |
Anonyme 49740
|
2 |
Anonyme 50553
|
1 |
Anonyme 52743
|
1 |
Anonyme 53062
|
1 |
Anonyme 54127
|
1 |
Anonyme 62748
|
1 |
Anonyme 62936
|
1 |
Anonyme 64751
|
1 |
Anonyme 67534
|
1 |
Anonymous 13
|
1 |
Anthony
|
1 |
Apijardin
|
1 |
Arkabio
|
1 |
Astrodu21
|
2 |
Axlzl
|
1 |
Baptiste
|
1 |
Bastien Marco-Guillot
|
1 |
Benjamin Allard
|
2 |
Benji
|
1 |
Bird
|
4 |
Birette
|
1 |
Bprouff
|
2 |
Brune.cdn
|
2 |
Calda
|
1 |
Camille14
|
1 |
Car0w
|
1 |
Cassandra.N
|
1 |
Cécile Pujol
|
7 |
Cédric Lanjuin
|
12 |
Cepagesorcier
|
1 |
Chardon
|
1 |
Chemamour
|
1 |
Claraslig
|
1 |
Clemchaton
|
1 |
ClemenceCha
|
1 |
Coelacanthe
|
1 |
constancerig
|
1 |
Cvas
|
1 |
dcn570
|
1 |
Denis
|
1 |
Dix52
|
1 |
Dwiidz
|
1 |
edlittam
|
11 |
Elo !
|
1 |
Elpochet
|
1 |
Emma0794
|
2 |
Enora
|
1 |
esperluette5
|
2 |
Faulo
|
2 |
fauneetflore
|
12 |
Figaro
|
1 |
Flo7
|
2 |
Frédéric
|
4 |
Gaellebynature
|
2 |
GagaLite
|
1 |
Galyah
|
1 |
Ged
|
1 |
Golgotia
|
1 |
HanClaLuc
|
1 |
Henryka
|
2 |
Hopak
|
1 |
Hugo T
|
1 |
Hugo TRO
|
1 |
Inesso
|
1 |
Iros
|
1 |
Itheraëll
|
3 |
Jerome Vautrin
|
2 |
JojoGuz
|
1 |
Jolan
|
13 |
Jostophe
|
1 |
jpc
|
2 |
Jro
|
1 |
Juju.cerq05
|
1 |
Julie
|
2 |
Kdc
|
2 |
Kerzeelen
|
4 |
l0new4nder3r
|
4 |
Lampleur
|
1 |
Lanfeust
|
2 |
Le Bombyx
|
4 |
leochanavat
|
1 |
LezardFarouche
|
4 |
Lilian.Phibien
|
2 |
llandais
|
1 |
LN
|
2 |
Lola
|
2 |
lolo
|
1 |
LoloDeglingo
|
1 |
Lucille BILLON
|
3 |
Lwbr
|
2 |
Lyaelle
|
1 |
Manoush
|
1 |
Marc Béteille
|
4 |
LANDEAU Rémi (GéoPlusEnvironnement)
|
1 |
FEL Alexandra (G�oPlusEnvironnement)
|
24 |
aalilith
|
1 |
Abalias Xix
|
1 |
AdrienPerrard
|
1 |
agosti
|
1 |
ahmedm
|
43 |
ajanulaw
|
1 |
alexmondin
|
1 |
Alexpttnt
|
2 |
Allan Finlayson
|
1 |
Amaël Bousseau
|
1 |
Andreas Taeger
|
1 |
Andy Bridges
|
1 |
anfrid
|
1 |
Angélique Baccolini
|
6 |
Anna Nikolenko
|
51 |
anthodeleris
|
1 |
Antonin LECLERCQ
|
1 |
Antoun ARMALÉ
|
2 |
antsy_pants
|
2 |
ariamay
|
1 |
aurorecudey_c1
|
1 |
bazobrien
|
1 |
Ben Costamagna
|
4 |
Benjamin ZELVELDER
|
1 |
Bernard Bal
|
7 |
bernardjulien06000
|
7 |
Bori
|
1 |
bunsky
|
1 |
cagouille
|
1 |
Camille Daligault
|
1 |
caps07
|
1 |
caroilin
|
1 |
cathaarsis
|
1 |
Cédric Mondy
|
8 |
celia-b
|
1 |
chedevillem
|
1 |
chloe15100
|
1 |
chris77670
|
1 |
colindonihue
|
1 |
C. Sulots
|
5 |
cyric
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
9 |
dawild
|
1 |
defillion
|
1 |
derya1717
|
1 |
Dreaming Bear
|
1 |
Drew Sauve
|
1 |
earthwild
|
1 |
edouard_michoud
|
1 |
eleonora-goldoni
|
1 |
elspark
|
1 |
emheinz
|
1 |
Emilie G.
|
2 |
emi_mq
|
1 |
emma_16
|
1 |
estebana
|
1 |
etoile_vagabonde
|
1 |
eva31415
|
1 |
ezpela
|
1 |
fanfan24
|
3 |
faustholl
|
2 |
flemmuz
|
1 |
Francis Birlenbach
|
11 |
Fred Derks
|
1 |
Frédéric Desmoulins
|
1 |
gaetane_ddlr
|
2 |
gina2a
|
1 |
gumtree
|
1 |
Guy Willems
|
1 |
Gwenaël de La Monneraye
|
1 |
gwentom
|
1 |
hans_bouman
|
3 |
Hugo Caillon
|
2 |
hugodonate
|
2 |
Igor Kuzmin
|
1 |
jaferrgrt
|
2 |
jancelet33
|
1 |
Jan Ebr
|
9 |
Jason Garnier-Le Breton
|
3 |
Jean Jack
|
1 |
Jean-Paul Boerekamps
|
4 |
Jérémie Février
|
1 |
joe-capon
|
1 |
Joplo
|
2 |
JOSE ALBERTO GOMEZ D.
|
1 |
Julien Bottinelli
|
5 |
Julien Preud'homme
|
1 |
Juliette
|
1 |
kaana41
|
1 |
kabyle24
|
1 |
kikiphot
|
1 |
Kilian Prévost
|
1 |
krimo
|
1 |
Krishna Sivillà Rubio
|
3 |
lantinantoine
|
5 |
Laurent Barthe
|
23 |
Laurent Vallotton
|
1 |
laurianescaly
|
2 |
lawnberest
|
4 |
Leila MacCarthy
|
1 |
lepradel
|
1 |
leslie_lcsm
|
2 |
levet-bernard
|
1 |
l_flint
|
1 |
liberlull
|
1 |
Loïc ALIX
|
1 |
Lou-Baptiste Reboul
|
21 |
Louis
|
1 |
lsteph
|
2 |
lucie_c
|
3 |
Ludwig Treuter
|
1 |
luisfuentes
|
1 |
madsrj
|
1 |
maelan51
|
6 |
manonbrk
|
1 |
Manuel Ruedi
|
3 |
manu_toulouse
|
1 |
Marchyllie M.
|
2 |
margoula
|
1 |
marie-ruel
|
2 |
marine3105
|
1 |
Mario Finkel
|
1 |
Markus Rombach
|
3 |
marliesvdwalvliet
|
1 |
marthawalrus
|
1 |
martineauriol
|
7 |
mashadu
|
1 |
matdu93
|
1 |
Matteo
|
2 |
matteofraise
|
1 |
Matthieu Dufraisse
|
1 |
Max G.W. Verheij
|
1 |
mcoubard
|
1 |
michellesypkes
|
1 |
mick1013
|
1 |
mikkel65
|
1 |
Mikko Heikkinen
|
1 |
mjfmeier
|
1 |
msor38
|
1 |
Nadia
|
4 |
natacha_lyvey
|
2 |
Nathan Marion
|
2 |
Nicolas Pratlong
|
1 |
noebissuel
|
1 |
oani_network
|
1 |
olivenoire
|
1 |
ormr
|
15 |
paruline17
|
1 |
Patrick HAFFNER
|
2 |
Pete Bradshaw
|
1 |
Peter Taylor
|
6 |
piter45
|
1 |
ptaszkolog
|
2 |
randoline
|
1 |
Raphaël Grellety
|
4 |
raphael_lgde
|
1 |
r_chevallier
|
2 |
Régis Camponovo
|
3 |
Rémi Cardinael
|
5 |
Rémi Mercier
|
1 |
Renee Grebe
|
1 |
rico_31
|
1 |
Rob C. H. M. Oudejans
|
2 |
Roddy Hays
|
1 |
sarahg76
|
1 |
shaz68
|
1 |
solbubz09
|
1 |
sosonat69
|
2 |
stephsthil
|
1 |
stevegray707
|
1 |
styu
|
1 |
superknete
|
1 |
svnsa
|
1 |
svt4ever
|
1 |
sylvette1000
|
1 |
teddybruy
|
2 |
thanadabouth
|
1 |
thomascollin54
|
1 |
Tommy Andriollo
|
3 |
unet
|
2 |
v2m
|
2 |
val_38
|
1 |
Vhalteix
|
1 |
Wilhelm Richard BAIER
|
1 |
williamsmark
|
1 |
y-delaunay
|
6 |
yoannsenna
|
1 |
zappapy
|
1 |
alpha1208
|
1 |
arcar
|
1 |
Pascal AUDA (AGIR �cologique)
|
37 |
Rapha�l COLOMBO (AGIR �cologique)
|
1 |
Vincent MOURET (AGIR �cologique)
|
9 |
CORAY Yann, MAROQUESNE Jordan (CERESA)
|
1 |
DELMOTTE Stéphane (INCONNU)
|
1 |
Malignat Rémi (INCONNU)
|
1 |
ROUSSEL Alexis (INCONNU)
|
1 |
WALLON Hervé, Wallon Daisy, ROGER Dominique, dracon christiane, RUDOWICZ Corinne, BERNARD Thierry (ANG, ANG, ANG, ANG, ANG, ANG)
|
1 |
HERGIBO Agnès (Loiret Nature Environnement)
|
2 |
Stanley F. Fox
|
5 |
COACOLO Dan (NEOMYS)
|
3 |
DESPINAY Marc (simethis)
|
1 |
RIVIERE Vincent (AGIR ecologique)
|
4 |
-1393489173
|
2 |
-1692779921
|
3 |
-1929727401
|
1 |
657193321
|
1 |
781094223
|
4 |
-905931103
|
2 |
EVA BOYER (Biotope)
|
6 |
BALANÇA Gilles, CHAUMEIL Didier, CHAUT Jean-Jacques, HAFFNER Patrick
|
1 |
HAFFNER Patrick, HAFFNER Xavier
|
2 |
HAFFNER Patrick, TUAILLON Christine
|
1 |
Garandeau Sandy (Inconnue)
|
1 |
CABARET Aurélien
|
2 |
Elodie PROUX (THEMA Environnement)
|
5 |
Sancerry Guillaume (Inconnue)
|
2 |
GOURDAIN Philippe (MNHN)
|
2 |
GREAUME Cyrille (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
28 |
GRUGIER Yvan (CEN LIMOUSIN)
|
31 |
NAUWYNCK Fabienne (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
RASCLE Olivier (CEN LIMOUSIN)
|
3 |
CHAUDET SOLENN & BOGEY DIDIER (INCONNU)
|
7 |
VOELTZEL DIDIER, ANONYME (ENCEM)
|
1 |
DAVID SANNIER (Biotope)
|
58 |
GA (NATURALIA)
|
1 |
ADELSKI Adrien (INCONNU), VIDAL Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
Anna-Ga?lle Wrona (Envol Environnement)
|
1 |
inconnu (INGEROP)
|
14 |
KASSEMIAN Ninon (Oxalis SCOP Collectif LIKEN)
|
1 |
BARBEY Bruno (Indépendant)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
1 |
BOUÉ Claudine (Indre Nature)
|
1 |
BRUNEAU Marc (Indre Nature)
|
2 |
DESCHAMPS Damien (Indre Nature)
|
2 |
FABIOUX Michèle (Indre Nature)
|
3 |
INGREMEAU Daniel, INGREMEAU Maryvonne, LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
1 |
ROUET Flavie (Indre Nature)
|
1 |
GERVAIS Michel (PERCHE NATURE)
|
1 |
Goudiaby Akaren; (Non renseigné)
|
1 |
ULMER André
|
2 |
PLANCKE Sylvestre;Comité consultatif de gestion de la RNR des Bruyères de Saint-Assise (Non renseigné)
|
1 |
PLANCKE Sylvestre (Non renseigné)
|
13 |
LE BOULLEC Vincent
|
3 |
Rivallin Pierre (OGE)
|
9 |
Maxime BIGAUD (cabinet ECTARE)
|
15 |
Fabien MIGNET (NATURALIA)
|
3 |
SPANNEUT Laurent (ECOSPHERE)
|
2 |
DANFLOUS Samuel, SAINTILAN Alexis, DÉJEAN Sylvain, (CEN MP)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain, CHERKAOUI Axandre, NÉRI Frédéric, (CEN MP)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain, DANFLOUS Samuel, , (CEN MP)
|
2 |
Stéphan TILLO (ECOTONE)
|
1 |
LEBOT Laurent (THEMA Environnement)
|
5 |
LOCATELLI David (ECR Environnement)
|
2 |
HENRY R�mi (ECOSPHERE)
|
1 |
MELANIE PICARD (Biotope)
|
3 |
PARRAIN N,, BARRAL A,, NOIRJEAN D,
|
1 |
PARRAIN N, CAUZID C
|
3 |
PARRAIN Nicolas, Maëlle, lisa et BARRAL Aurélie
|
3 |
PARRAIN Nicolas, RIOU Bernard, Pierre-Jean et Emmanuelle
|
5 |
HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE)
|
4 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
52 |
HEITZ Celine (ECOSPHERE)
|
1 |
ANONYME (ASCONIT Consultants)
|
2 |
RENARD-LAVAL Fabienne (INDÉPENDANT)
|
1 |
PICARD Charlotte (Nature 18)
|
1 |
DEVILLEGER Cédric,BERRONEAU Matthieu (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN,INCONNU)
|
1 |
ROBERT Anthony (SEPANLOG - RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
11 |
ROBERT Anthony (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
17 |
COGNYL Manon (RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DES PRÉS SALÉS D'ARÈS ET DE LÈGE-CAP FERRET)
|
25 |
INCONNU (CD40)
|
3 |
Riou Ghislain, bernard Anaëlle (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain, Defaut Bernard, Catil Jean-Michel, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), bernard Anaëlle
|
4 |
Rocher Rozenn (Nature En Occitanie (NEO))
|
11 |
Rombaut Cyril, Observateur MHN, Fusari Marien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rufray Xavier, Rufray Vincent, Vacher Jean-Pierre, Jonis Monique (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO)), Datcharry Romain, Barthe Laurent, Denis Alice
|
1 |
Silande Pascaline, Chauvigné Julie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Silande Pascaline, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Souche Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Stroobants Ludovic (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Touhami Slimane, Jullien Mickaël (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
1 |
Trochet Audrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Vacher Jean-Pierre, Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Vacher Jean-Pierre, Pottier Gilles, Froidefond Claire (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Vergne Julien, Paumier Jean-Marc (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Villate Damien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Wauthier Morgane, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Alem-Raquin Ghalia (Nature En Occitanie (NEO)), Baghi Romain
|
2 |
Angéniol Morgane (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Arnoult Sébastien, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
Audard Martin (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Baghi Romain, Alem-Raquin Ghalia (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barat Christian, Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO)), Duchemin Luc
|
1 |
Barthe Laurent, Bersia Carole (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Barthe Laurent, De Courlon Ribeiro Bruno, Tauzin Marjolaine, odin micheline, Bosque Cyril, Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO)), Hunt Lynn, Berna Aurélie
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Rance-Odin Micheline
|
3 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
2 |
Barthe Laurent, PERIGUEUX Patrick (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Pottier Gilles, Jouffroy Marion (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Quesada Raphaël, Jeudy Claire (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Quesada Raphaël (Nature En Occitanie (NEO)), Jeudy Claire
|
1 |
Barthe Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Basque Lucien (Nature En Occitanie (NEO))
|
12 |
Belhacène Lionel, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Belliard Serge, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Berna Aurélie, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Duchemin Luc
|
1 |
Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO)), Bosque Cyril
|
4 |
bernard Anaëlle, Riou Ghislain, Matarin Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bersia Carole, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Blanc Frédéric (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Briola Maxime, Adam Benjamin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Buisson Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Buisson Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Claudine
|
2 |
Buisson Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Nucci Stéphanie, Rousseau Coralie, Barthe Laurent
|
1 |
Burkhalter Johanna (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Cailhol Daniel (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Calas Audrey, Calas Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cally Sébastien, Couriot Ophélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Calvez Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Deso Grégory, Pottier Gilles
|
1 |
Calvez Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
6 |
Caparros Camille (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Castex Christophe, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Lebastard Nicolas
|
4 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Raynal Roxane
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Rudi-Dencausse Anne-Sophie, Barthe Laurent
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Udave Mathias
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Courtois Elodie
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Leguédois Sophie
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Ortais Lucie, Grangier Clélie
|
2 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Roinel Emilie
|
2 |
Cochard Pierre-Olivier, Pecheur Laëtitia (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Stenou Boris, Ratier Karine (Nature En Occitanie (NEO)), Le Jean Flavie
|
1 |
Colmar Frédéric (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
4 |
Combet Simon, Lemesle Prudence (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
60 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Moreno Lisa, Menand Mathieu
|
2 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
1 |
Cornuau Jérémie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Costa Paz, De Seynes Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO)), Rousseau Coralie
|
1 |
Cottret Ludovic, Combet Simon, Demeautis Georges, Cole Clare (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Courtois Elodie, Delmas Norbert, Delmas Claudine, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Courtois Elodie (Nature En Occitanie (NEO))
|
20 |
Dal Pos Nelly (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Darnet Elodie, Hibert Amandine (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
1 |
Darnet Elodie, Hibert Amandine (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles, Costa Paz
|
1 |
Darnet Elodie (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles, Hibert Amandine
|
1 |
Darnet Elodie, Pottier Gilles, Hibert Amandine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Datcharry Romain, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Delbreil Abel, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
del Giovanne Lionel (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Delmas Carine, Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
Delmas Claudine, Buisson Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Carine
|
1 |
Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Carine
|
8 |
Delmas Claudine, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Delmas Claudine, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO)), Courtois Elodie
|
1 |
Delmas Norbert, Bailleul Gwenaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Delmas Norbert, Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
De Seynes Aurélie, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO)), Jourdain Floréal
|
1 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
1 |
Eudes Manon, Combet Simon, Delmas Carine, Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Claudine
|
1 |
Ferrero Laure (Nature En Occitanie (NEO)), De Lacoste Nathalie
|
1 |
Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
11 |
Froidefond Claire (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Delphine, Pottier Gilles
|
1 |
Grezes Geoffrey, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Guillot Laure (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Heleschewitz Deborah (Nature En Occitanie (NEO)), Berna Aurélie
|
1 |
Jouffroy Marion (Nature En Occitanie (NEO))
|
24 |
Jouffroy Marion (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Jouffroy Marion (Nature En Occitanie (NEO)), Savignac Mathieu
|
2 |
Labadesse Myriam, Barthe Laurent, Troquereau Damien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Labat Damien, Danflous Samuel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Laborde Brice, Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Le Chevalier Hugo (Nature En Occitanie (NEO)), Hennes Noémie, Costa Paz, Pottier Gilles
|
1 |
Leguédois Louis, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Leguédois Annick, Leguédois Sophie
|
2 |
Linard Marion, Minguez Jérémy, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
1 |
Lock Jude, de Redon Sabine (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Christophe
|
1 |
Mathiot Aude, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Mathiot Aude (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier, Menand Mathieu
|
1 |
Menand Mathieu, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Mathieu, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Moreno Lisa
|
1 |
Millet Erica, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Danflous Samuel
|
1 |
Millet Erica (Nature En Occitanie (NEO)), Danflous Samuel, Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Moreno Lisa (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Mortz Sandra (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mougel Gaetan (Nature En Occitanie (NEO)), Mars Benoit, Baghi Romain
|
1 |
Muratet Jean (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Nars Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Orth Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Grezes Geoffrey
|
1 |
Palmade Marie-José (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Payet Ophélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Piccinini Benjamin (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Portier Dominique, Barat Maguy, Loubeyres Nathalie, Grès Marie-Christine, Pagnon Monique, De Seynes Aurélie, Pauthier Edwige, Dupuy Hélène, Barat Christian, Kobierzycki Erick, Pottier Gilles, Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Portier Dominique, Roujean Florian (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pottier Gilles, Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pottier Gilles, Datcharry Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
14 |
Pottier Gilles, Delmas Claudine, Courtois Elodie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pottier Gilles, Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
Pottier Gilles, Dupuy Hélène, Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO)), Raynal Roxane
|
1 |
Pottier Gilles, Poitevin Françoise, Cheylan Marc, Froidefond Claire, Cheylan Aurélien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pottier Gilles, Pottier Delphine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pottier Gilles, Stradella Sandy (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Pottier Gilles, Weber Lucienne, Celle Jaoua (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Prévôt Jérôme, Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Quay Ludivine, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Ratel Wilfried (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Ratier Karine, Le Jean Flavie (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier, Stenou Boris
|
1 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Dupuy Hélène
|
2 |
Reis Caroline, Ambec Nils, Clamens Micheline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Reis Caroline, Ambec Nils (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Reis Caroline, Payet Ophélie, Ambec Nils (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
JOUBERT Nicolas (SIMETHIS)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
4 |
RIOU Ghislain (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
19 |
INCONNU (GMHL)
|
44 |
User 326437
|
3 |
User 351761
|
18 |
User 356404
|
1 |
User 366337
|
1 |
User 374378
|
1 |
User 374794
|
1 |
User 375647
|
1 |
User 379246
|
2 |
User 380235
|
1 |
User 380524
|
1 |
User 384687
|
1 |
User 387788
|
1 |
User 388626
|
3 |
User 389922
|
2 |
User 393157
|
1 |
User 394544
|
1 |
User 399207
|
1 |
User 40015
|
1 |
User 40146
|
1 |
User 402072
|
1 |
User 40245
|
2 |
User 403312
|
1 |
User 40387
|
10 |
User 40400
|
1 |
User 40565
|
1 |
User 40599
|
4 |
User 407717
|
1 |
User 407764
|
1 |
User 408466
|
1 |
User 41298
|
1 |
User 414842
|
2 |
User 415123
|
1 |
User 41769
|
2 |
User 4180
|
1 |
User 42133
|
4 |
User 42152
|
5 |
User 421613
|
2 |
User 42656
|
1 |
User 42718
|
1 |
User 42988
|
1 |
User 4326
|
13 |
User 43279
|
1 |
User 43696
|
1 |
User 44058
|
5 |
User 44210
|
2 |
User 45520
|
8 |
User 4581
|
1 |
User 4644
|
1 |
User 46619
|
3 |
User 46994
|
1 |
User 47905
|
6 |
User 48738
|
2 |
User 48889
|
1 |
User 49311
|
2 |
User 49801
|
10 |
User 51809
|
2 |
User 5402
|
1 |
User 54338
|
5 |
User 5627
|
1 |
User 56836
|
3 |
User 58379
|
1 |
User 60802
|
4 |
User 61469
|
5 |
User 6170
|
1 |
User 63335
|
1 |
User 63421
|
1 |
User 65868
|
1 |
User 68090
|
2 |
User 68766
|
1 |
User 68840
|
1 |
User 69421
|
6 |
User 69516
|
1 |
User 71695
|
2 |
User 7300
|
1 |
User 73464
|
1 |
User 74733
|
2 |
User 76265
|
1 |
User 76665
|
2 |
User 780
|
1 |
User 82292
|
27 |
User 82662
|
5 |
User 85653
|
1 |
User 8988
|
6 |
User 90049
|
2 |
User 94534
|
3 |
User 96155
|
1 |
User 97015
|
1 |
User 99805
|
1 |
User 99902
|
1 |
User 100255
|
106 |
User 100414
|
101 |
User 100431
|
2 |
User 100471
|
3 |
User 101640
|
1 |
User 101852
|
3 |
User 102857
|
1 |
User 105870
|
3 |
User 106527
|
1 |
User 108816
|
5 |
User 109445
|
1 |
User 110036
|
2 |
User 110328
|
1 |
User 11109
|
1 |
User 111170
|
1 |
User 114313
|
1 |
User 115536
|
4 |
User 11563
|
3 |
User 117201
|
7 |
User 117688
|
24 |
User 119136
|
1 |
User 11985
|
1 |
User 11998
|
1 |
User 121093
|
1 |
User 123152
|
1 |
User 123166
|
3 |
User 126408
|
1 |
User 12652
|
12 |
User 12763
|
1 |
User 130267
|
5 |
User 132959
|
1 |
User 134160
|
8 |
User 135303
|
1 |
User 137597
|
3 |
User 138832
|
72 |
User 138976
|
1 |
User 139418
|
1 |
User 141425
|
5 |
User 1431
|
20 |
User 144331
|
1 |
User 145878
|
1 |
User 146560
|
2 |
User 151119
|
1 |
User 155472
|
15 |
User 157926
|
3 |
User 158660
|
1 |
User 160118
|
5 |
User 165519
|
42 |
User 16573
|
1 |
User 166099
|
1 |
User 166340
|
5 |
User 166741
|
6 |
User 17549
|
1 |
User 18081
|
1 |
User 182741
|
1 |
User 1848
|
1 |
User 18575
|
1 |
User 187921
|
2 |
User 188439
|
1 |
User 18858
|
1 |
User 189211
|
5 |
User 189217
|
3 |
User 193222
|
1 |
User 19765
|
2 |
User 199313
|
2 |
User 210
|
2 |
User 21338
|
1 |
User 22414
|
4 |
User 2348
|
8 |
User 235874
|
1 |
User 244037
|
1 |
User 246638
|
1 |
User 247325
|
3 |
User 254392
|
2 |
User 266825
|
3 |
User 281998
|
3 |
User 2849
|
6 |
User 287633
|
1 |
User 290858
|
1 |
User 291
|
1 |
User 291848
|
1 |
User 300870
|
1 |
COUILLENS Bertrand (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
5 |
BOUTON Francois-Marie (LPO 72)
|
2 |
NOEL Alain (INDÉPENDANT)
|
17 |
anonyme (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
146 |
LANIÈCE Manon
|
10 |
LEGRAND Patrick
|
3 |
TINCHANT Anne, LEDUC Vinciane
|
1 |
DUVACQUIER Magali (SIMETHIS)
|
5 |
SAUBESTY Lucien (SIMETHIS)
|
1 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
JACQUIER Cedric (ECOSPHERE)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry, MONTOCCHIO Eugène (Inconnu)
|
1 |
TINCHANT Anne (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
3 |
Détrée Jérémy (Non renseigné)
|
2 |
Failler Daniel (Non renseigné)
|
1 |
NEFF Michel; (Non renseigné)
|
2 |
Vial Romain (Non renseigné)
|
1 |
Parisot Christophe;Marion Parisot Laprun, Johan Petit, Roseline Dehaies, Sophie Pochet (Non renseigné)
|
1 |
Christophe LUTRAND (Non renseigné)
|
2 |
CLÉRO Clément (SARL RIVIÈRE ENVIRONNEMENT)
|
3 |
GIRARD Laurie,GUÉRET Eric,MARTIN Nathan (,,)
|
1 |
PINCZON DU SEL Nicolas (Non renseigné)
|
8 |
Envol Environnement (Non renseigné)
|
1 |
PONTY Hugo (Non renseigné)
|
1 |
GERRIET Olivier & LAMBERT-GRIMPARD Corentin (Muséum d'histoire naturelle de Nice )
|
1 |
DELZONS olivier
|
2 |
CARRERE Vincent (If Ecologie Conseil)
|
7 |
BOICHÉ Alionka,TERRASSE Jean-François (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
LASFARGUE Mathilde (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
DELTORT Céline (CEN AQUITAINE)
|
11 |
GOBLOT Julie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
Catherine Massé (Non renseigné)
|
2 |
Claire Vernay (Non renseigné)
|
7 |
Claire Violet (Non renseigné)
|
1 |
Elvire Stevenard (Non renseigné)
|
1 |
Geraldine Perony (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Louis Chrétien (Non renseigné)
|
1 |
Mithra Jeannin (Non renseigné)
|
9 |
Philippe Jeannot (Non renseigné)
|
1 |
Soizic Maillet (Non renseigné)
|
3 |
Stéphane Lebreton (Non renseigné)
|
1 |
BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT)
|
1 |
PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
1 |
PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
1 |
PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
1 |
PETIT Paul (CEN AQUITAINE)
|
1 |
CINGET Didier (Non renseigné)
|
1 |
GRAVES Bob (Non renseigné)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
1 |
PENOT Christian (Non renseigné)
|
3 |
THIENPONT Stéphanie (Non renseigné)
|
1 |
Belhacène Lionel (Inconnue)
|
3 |
MARTIN François ()
|
2 |
MARTIN Karine ()
|
1 |
MAY J. ()
|
33 |
MEZANI Samy , GRAND Brigitte , LAHAYE Romain , APOLLO Déborah (AOMSL) (AOMSL)
|
1 |
MICHON Benoît ()
|
1 |
NOWAK Jean-François ()
|
1 |
NOWAK J.-F. ()
|
3 |
PAOLI F. ()
|
1 |
PEYROUSE J.-B. ()
|
1 |
POIRIER Pascale ()
|
1 |
PRADAL Maurice ()
|
1 |
QUINTIN Christophe ()
|
5 |
RAMETTE Christophe ()
|
2 |
RAMILLON M. ()
|
1 |
RAPEAU A. ()
|
8 |
RIGAUD Roger ()
|
1 |
()
|
349 |
ALLEAUME G. , MALGOUYRES F. ()
|
7 |
ROLLAND Alain , ROLLAND Simon ()
|
1 |
RUFFONI A. , SCHMITT A. ()
|
10 |
SAVEAN G. ()
|
2 |
SAVEAN Gérard , BRUNEL Michel ()
|
1 |
SAVIER Henri-Pierre ()
|
3 |
SEGALEN ()
|
1 |
SERRAULT E. ()
|
2 |
SIMONET Sophie ()
|
1 |
SOUCHE O. ()
|
2 |
SPINNLER F. ()
|
1 |
THOMAS E. ()
|
3 |
THOMAS Emmanuelle ()
|
1 |
THOMAS Emmanuelle (La Choue) (La Choue)
|
9 |
VAN LAAR , VAN LAAR-MELCHIOR ()
|
33 |
VAN VELZEN ()
|
1 |
VARANGUIN Nicolas , BALAY Gaëtan ()
|
1 |
VARANGUIN Nicolas , VARANGUIN Nade ()
|
1 |
VARANGUIN N. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
BELLENFANT S. , DERVIN A. , DETROIT C. , HOUDE C. , JOUVE M. ()
|
1 |
BELLENFANT S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BOUCHONNET F. , BOUCHONNET M. , DURET J.-L. , NAUCHE G. ()
|
3 |
BOUDARD M. ()
|
2 |
BOURGET D. , DERVIN A. , DERVIN C. , DETROIT C. , GEOFFRIN C. , GEOFFRIN R. , GOURLIN B. , GRAMAGE S. , LERAT D. , RUFFONI A. ()
|
1 |
CALLABRE Claire ()
|
1 |
CHAIGNET-ADENIS A. ()
|
2 |
CHAMBAUD F. , LEMAIRE E. ()
|
1 |
CLÉMENCIN Gérard ()
|
1 |
COUASNE J.-P. ()
|
12 |
COUASNE J.-P. , PERRIN L. ()
|
1 |
CREUSATON Halina ()
|
1 |
CUREZ Sylvie ()
|
1 |
VINCENT Jules ()
|
1 |
WILLEM H. ()
|
35 |
DAVIOT Martin ()
|
1 |
DELAGNEAU Loïc , MAY Jérôme (CSNB) (CSNB)
|
1 |
DELAGNEAU L. , ROUE S. ()
|
1 |
DELERUE E. , MEZANI S. , ROUE S. ()
|
6 |
DELERUE E. , ROUE S. ()
|
1 |
DETROIT C. ()
|
6 |
DRUGMAND Didier ()
|
7 |
DUMONT Vincent ()
|
3 |
DUQUENOY Frédéric ()
|
1 |
DURET J.-L. ()
|
4 |
DURLET P. ()
|
13 |
DURY B. ()
|
9 |
FEDOROFF E. ()
|
16 |
GARIN Marc ()
|
1 |
GIRAULT D. ()
|
247 |
GUEGAN B. ()
|
1 |
GUIZON Daniel ()
|
9 |
HESLOT R. , MALGOUYRES F. , OBSTETAR P. ()
|
4 |
INCONNU (AOMSL) (AOMSL)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels de Bourgogne) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Bourgogne)
|
3 |
ITRAC-BRUNEAU R. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
JOUVE Maxime ()
|
4 |
LEMOINE Manu ()
|
1 |
LERAT D. , SANSON J. ()
|
3 |
Benoit Daime,Arthur Savart,Remi Landeau (,,)
|
2 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,DEGEILH Marie,LEMOINE Suzy (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
BESONNET Raphael (Thema Environnement)
|
1 |
GUERIN Stéphane
|
2 |
GUERIN Stéphane (CIAS Cap Sizun)
|
2 |
Blanchet Lionel (CTE)
|
3 |
Bertrand COUILLENS (ECOTONE)
|
3 |
SCHWARTZ Timothée (A ROCHA)
|
1 |
VINCENT NICOLAS (NSP)
|
1 |
Auddic� environnement
|
6 |
BAETA Renaud,DESCHAMPS Emilie (,)
|
1 |
BAETA Renaud,GIORDANO Charlotte (,)
|
2 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien (,)
|
4 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,)
|
6 |
BEAURAIN Michel (Non renseigné)
|
6 |
DESCHAMPS Emilie (Non renseigné)
|
15 |
SANSAULT Eric,DESCHAMPS Emilie (,)
|
6 |
SANSAULT Eric,LENAOUR Aurélia (,)
|
1 |
SANSAULT Eric,PLAULT Florian (,)
|
6 |
SANSAULT Eric,ROSE François (,)
|
5 |
RATIÉ Audrey (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Acer campestre
|
7 |
Stallegger Peter (INDEPENDANT STALLEGGER)
|
16 |
Yann RONCHARD
|
2 |
NEDELLEC Sebastien (Socotec)
|
4 |
BLANCHON Yoann
|
81 |
Dargent Florian (Département 95)
|
18 |
FORTIER Jean-Alexandre (Oréade-Brèche)
|
2 |
GILLOT Philippe (DDT05)
|
30 |
ROUX Sophie (DDT05)
|
168 |
TOURILLON Olivier (DDT05)
|
3 |
Dervellois Marie, Chevreau Johannic
|
1 |
MAURER Cyril MDL45 (Non renseigné)
|
3 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
13 |
BILLARD Kevin (Non renseigné)
|
2 |
CENSE thierry,CENSE colette (,)
|
3 |
DEJEAN-LNE Nicolas-LNE (Non renseigné)
|
3 |
ETIENNE HUBERT
|
1 |
SYLVAIN VIGANT
|
26 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
6 |
HOUGH Céline (INDÉPENDANT)
|
2 |
CENSE Colette
|
5 |
ANONYME (Artelia)
|
30 |
GEREA_GD (Non renseigné)
|
10 |
THEMA Environnement
|
5 |
BARETJE Aurèle
|
1 |
BELLEFROID Marie Des Neiges & ROSOUX René (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
Biotope (Non renseigné)
|
1 |
DUHAMEL Eléonore & HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
1 |
FRITSCH Benoît (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
3 |
AURELIEN GRIMAUD (Non renseigné)
|
1 |
GAEL DELPON (Non renseigné)
|
1 |
Cyprien Chirossel (Association Païolive)
|
1 |
Le Gat Marie, Combet Simon (Inconnue)
|
3 |
mathieu sinet (Inconnue)
|
1 |
Urrustoy Etienne (Inconnue)
|
1 |
Bergès Matthieu, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Trochet Audrey (Inconnue)
|
1 |
LPO Auvergne-Rhone-Alpes
|
38 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), REMUS Carla
|
2 |
Menaut Pierre (EPHE-BEV)
|
2 |
Minici (EPHE-BEV)
|
2 |
Tiné Rémi (EPHE-BEV), Tovar Romain
|
1 |
Allegrini Benjamin (EPHE-BEV)
|
9 |
Berthelot Stéphane (EPHE-BEV)
|
18 |
MONTFORT Didier (OUEST AMENAGEMENT)
|
1 |
BEGOU Florian (ECOTER)
|
2 |
Luc Mery (APOLLON 74)
|
15 |
LEGAY Philippe
|
12 |
ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany, DOUSSINE Sylvain
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
7 |
CHIRAY Camille, RIFFAUD Alan, EMPAIN Marc, VALLIN Manon
|
1 |
FARAND Etienne, LAGARDE Marie
|
1 |
MATHIEU Michel Et François
|
1 |
ROSSIER Dominique, FARAND Etienne
|
1 |
ALTHERR Thomas
|
2 |
PERRINET Michel
|
3 |
Philippe Frin
|
2 |
BERNARD Yannig
|
7 |
THEPAUT Erwann
|
6 |
HAUQUIN Nathan (INDÉPENDANT)
|
4 |
BEAUDOIN Cédric
|
8 |
BEAUDOIN Cédric, DELECOURT Catherine
|
1 |
BEAUDOIN Cédric, SANSAULT Eric, DUTERTRE André, GUÉRET Eric
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry
|
6 |
ENTWISTLE Maxim
|
1 |
GUÉRET Eric
|
24 |
GUÉRET Eric, BEAUDOIN Cédric, DUTERTRE André, SANSAULT Eric
|
1 |
MONTOCCHIO Eugène
|
1 |
GIORDANO Charlotte (CONFLUENCES INGÉNIEURS CONSEIL)
|
1 |
BOSSARD_Paula (ECOSPHERE)
|
1 |
Jennifer FABRE (NCA Environnement)
|
1 |
BELLION/BELLION/HEUGAS/MARCHAND/TARDIEU
|
1 |
Benoit Baudin
|
8 |
Benoît Duchenne
|
1 |
Benoît Guillon
|
2 |
Benoît Robin
|
2 |
Bernadette et Patrice Beaupérin-Delaunay
|
2 |
BOUTELOUP
|
1 |
Brigitte Denéchère
|
1 |
Carole Stévenin
|
1 |
Catherine Clemot
|
1 |
Claude Bretaudeau-Ménard
|
6 |
David Guesdon
|
1 |
Didier Genevois
|
1 |
Didier Macquart
|
1 |
Dominique Robard
|
2 |
Evelyne Maillard
|
3 |
Flavien Mangin
|
1 |
Florence Cattaneo
|
2 |
Florian Bertin
|
1 |
François Perdrial
|
1 |
Gilles Mourgaud
|
15 |
Gilles Quentin
|
1 |
Hugo Barrillot
|
5 |
Jean-Michel Faton
|
1 |
Jérôme Arnaud
|
2 |
Julien Mérot
|
1 |
Kevin Richard
|
5 |
Méryl Gervot
|
1 |
Nicolas Mokuenko
|
5 |
Nicolas Rey
|
1 |
Nicolas Rochard
|
2 |
Olivier Marié
|
1 |
Patrick et Sylvie Mur
|
1 |
Paul Rochas
|
2 |
Philippe Boulvrais
|
15 |
Raphaël Bourigault
|
2 |
Samuel Talhoët
|
1 |
Sébastien Bertru
|
1 |
Simon Baret
|
1 |
Sylvain Courant
|
6 |
Thomas Girard
|
1 |
Yann Brilland
|
2 |
Adam Gaillet
|
1 |
Alain & Chantal Septier
|
6 |
Alain Desnos
|
4 |
Alexandre Brûlé
|
1 |
Anaëlle Neau
|
2 |
SCHMALE Karsten
|
5 |
ANONYME (EGIS Env ECO)
|
1 |
GIORDANO Charlotte (Confluences Ingénieurs Conseil)
|
1 |
CAUDAL Tristan, GÉLINEAU Samuel
|
1 |
LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent, BERGER-ROBINET Fiona
|
1 |
LE BOULLEC Vincent, TESSIER Dominique, TINCHANT Anne, BERGER-ROBINET Fiona, TESSIER Danielle
|
1 |
TRILLARD Amélie, JOUBERT François
|
1 |
VIDRIL François
|
1 |
SHILLITO Glenn (Association Perennis), BELLIET Jérome (Association Perennis)
|
1 |
chaumet marie-catherine (Visiolittoral)
|
3 |
Azens Jean-François (Visiolittoral)
|
2 |
BRAUD Yoan (Visiolittoral)
|
1 |
Cistude-Nature Personnel (Visiolittoral)
|
9 |
Delaugerre Michel (Visiolittoral)
|
2 |
Ellie Aline (Visiolittoral)
|
1 |
MASSEZ GREGOIRE (Visiolittoral)
|
3 |
RENET JULIEN (Visiolittoral)
|
2 |
Riviere (Visiolittoral)
|
7 |
WANHERDRICK Renan (Visiolittoral)
|
1 |
BAETA Renaud
|
34 |
CHABANAUD Paul
|
1 |
DESCHAMPS Emilie
|
15 |
LE NAOUR Aurélia, SANSAULT Eric
|
7 |
PLAULT Florian
|
158 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
9 |
SANSAULT Eric, COMMUNIER Florian, DELATTRE Jean-Charles
|
1 |
SANSAULT Eric, LORENZINI Andy, DESCHAMPS Emilie, ROMANI Guillaume
|
1 |
SANSAULT Eric, MULLER Doriane
|
1 |
SANSAULT Eric, POUMAILLOUX Aurélie
|
1 |
SANSAULT Eric, ROSE François
|
4 |
SCHRETTER Achille
|
1 |
SMITS Ralph
|
1 |
VAN EEKELEN Rik
|
3 |
DUGAULT Théophile
|
1 |
Simon SCHAPENOIRE
|
1 |
Florent Copeaux (SIMETHIS)
|
1 |
Jean-Emmanuel BRASSEUR
|
1 |
Allain Mélanie (Nature en Occitanie), Bergès Matthieu (Nature en Occitanie)
|
2 |
Roberto D'agostino
|
11 |
NOEL Frédéric
|
4 |
DAVIAU Noellie (CERA Environnement)
|
1 |
MROCZKO Cedric (Non renseigné)
|
2 |
THOMAS ROUSSEL (Non renseigné)
|
2 |
BEGOU Florian (ECOTER), ROINARD Samuel (ECOTER)
|
1 |
BELLANGER Cyril (SCE)
|
70 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
22 |
BIYA EBOGO Kevin (ALTIFAUNE)
|
1 |
Francois Bourgeot, Thibault Soltys, Benoit Delhome, Theo Dubois
|
1 |
ECAR (EGIS)
|
2 |
THIBAULT DANDOIT
|
1 |
SCHNEIDER Marion (SAGE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
GROSSELET Olivier, GILLET Philippe (Association De Mare en Mare)
|
2 |
COQUIS Antoine
|
22 |
BENOIT GONIN Olivier
|
2 |
Ribatto Edouard
|
14 |
Christophe Savon
|
12 |
ROUSSEL Thomas (BIOTOPE)
|
3 |
DELAUNAY Guillaume
|
5 |
AUBAIN Jeremy, GRAVIER Camille
|
2 |
FERNANDEZ Fabien, ETIENNE Justine
|
1 |
GRAVIER Camille, AUBAIN Jeremy
|
2 |
GRAVIER Camille, AUBAIN Jeremy, BOURGAULT Laure
|
2 |
COURSIER Cyril
|
17 |
NICOLAS Marie-geneviève
|
34 |
BONNET Xavier, BELAUD Maxime
|
2 |
MARTIN-DHERMONT Laurent
|
20 |
BOUVIN Laurent
|
661 |
DE-MONTGOLFIER Matthieu
|
33 |
MERZAQ Ahmed
|
11 |
MOURET Vincent
|
53 |
SOL Michael
|
5 |
ROUX S., KRAMMER Mathieu
|
1 |
WARLUZELLE Olivier, JORDANA Régis
|
1 |
RIVIERE Vincent
|
363 |
LUNEAU Benjamin (Synergis Environnement)
|
13 |
JOUSSET Audrey (BKM)
|
1 |
ALLOMBERT Sylvain, PERROCHEAU Didier
|
1 |
BOUVIER Michel
|
6 |
BROCHIER Laure, ROUX Sophie
|
40 |
BRAUD Yoan
|
66 |
MIGAUD Pierre
|
4 |
NICOLLE Xavier
|
2 |
ARMAND Georges
|
7 |
ADAM David
|
2 |
ALEIXANDRE Pascal
|
3 |
BULLIFFON Francisque
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
1983 |
FLORENTIN Sylvia
|
10 |
GRIMAL Marc
|
1 |
LAVAL Benoit
|
1 |
MERIOTTE Sophie
|
16 |
RENOIR Sebastien
|
25 |
TRILLE Magali
|
3 |
MORVAN Tatiana
|
6 |
POIRION Julien
|
8 |
ROUX-VOLLON Céline
|
5 |
STENOU Boris
|
47 |
DURAND Eric
|
81 |
DURAND Eric, FAURE Mathieu
|
3 |
GRUEL Robin
|
18 |
CHEYLAN Marc
|
42 |
LEBLANC Olivier, PRIOUR Lucile
|
1 |
PRIOUR Lucile, BENCE Stéphane
|
1 |
PETIT Pierre-Olivier
|
4 |
DEMONTOUX Daniel
|
13 |
LAURENT Olivier
|
6 |
MALAFOSSE Jean-Pierre
|
7 |
ORMEA Patrick
|
12 |
PINEAU Olivier, DEFOS-DU-RAU Pierre
|
1 |
XHARDEZ Christian
|
3 |
BERNARD Pierre
|
5 |
DELCOURT Alain
|
165 |
JUGE Joseph
|
2 |
BENSA Marion
|
4 |
BROSIUS Hervé, KRAMMER Mathieu
|
1 |
BEN-SAID Jocelyne
|
154 |
LUCIANO Céline
|
54 |
HILAIRE Samuel
|
3 |
LHOMMEDET Isabelle, BROSIUS Hervé
|
3 |
MICHEL Laurent
|
2 |
BARET Julien, RIVIERE Vincent
|
1 |
GAZAVE Elodie
|
28 |
WOMMELSDORF Bénédicte
|
5 |
VOLAYRE Jean-Louis
|
1 |
REY David
|
28 |
LIMAGNE, ALBOUY
|
1 |
COMBRISSON Damien, FOUGERAY Daniel
|
1 |
BLANCHON Yoann, RONNE Charlotte
|
3 |
MARCHAND Marc-Antoine
|
214 |
ARNAUD Antoine, OLIVIER Anthony
|
1 |
OLIVIER Anthony, PICHARD Audrey
|
1 |
LOMBARDINI Katia
|
15 |
SAUVE Romain
|
2 |
BLANCHON Thomas
|
1 |
HENRIQUET Sylvain
|
281 |
AUTRAN Gérard
|
21 |
AUTRAN Sébastien, AUTRAN Gérard, AUTRAN Lucile
|
1 |
BARTHELEMY Eric
|
12 |
BECKER Etienne
|
14 |
BELAUD Michel
|
45 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault, COLOMBO Raphael
|
1 |
BENCE Stéphane, PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
2 |
CHARBONNIER Laurent
|
4 |
DRAGONE Corinne
|
1 |
DURAND Sébastien
|
4 |
GUET Simone
|
3 |
IHLER Delphine, DHERMAIN Frank
|
1 |
MANTE Alain
|
2 |
MARCHAND Marc-Antoine, ROY Cédric
|
1 |
MENETRIER Florence
|
3 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
27 |
ROMBAUT Dominique
|
2 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia, MORRA Thibault
|
2 |
GENG Matthieu
|
4 |
SUCAU Antoine
|
8 |
COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane
|
1 |
COLOMBO Raphael, MROCZKO Cédric
|
12 |
PELISSIER Robert, ROGUET Véronique
|
2 |
PICHARD Audrey, DALLIET Martin, COLOMBO Raphael
|
1 |
TURETTA Roberto, TEMPIER Jean-Claude
|
5 |
RICHAUD Sonia, ROY Cédric
|
2 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde, DIEBOLT Samuel
|
1 |
BERNIER Christophe
|
7 |
CAMOIN Hélène
|
11 |
HENNEAU Walter
|
1 |
LAFFARGUE Perrine
|
5 |
LE-GAC Clément
|
2 |
DUPRAT Alicia, GRANATO Laura
|
1 |
ROY Cédric, MARMIER Marin
|
2 |
VOIRIOT Sebastien
|
18 |
BENCE Stéphane, MANUZZI Alain, RICHAUD Sonia
|
1 |
LEFEBVRE Laurie, CELSE Joseph, CATARD Antoine
|
1 |
RENET Julien, QUELIN Lionel
|
2 |
RICHAUD Sonia, NENERT Jean, GRANATO Laura
|
1 |
BAREYRE Thomas
|
81 |
VEROT Coline, DUSACQ Mathilde
|
1 |
FINE Vanessa
|
31 |
FRACHON Corinne
|
4 |
Adrien Bériol/ Philippe Gourdain (SPN)
|
1 |
CREXECO
|
2 |
Guylene MATHIEU (ONF)
|
30 |
Francis VAYEUR (ONF)
|
1 |
Anonyme MNHN (ONF)
|
28 |
Dominique ZABINSKI (ONF)
|
1 |
Etienne COLLIAT-DANGUS (ONF)
|
7 |
Francis CHIONO (Francis Chiono)
|
80 |
LA TRACE (ONF)
|
1 |
OLIVIER PEYRE (ONF)
|
1 |
Raphael TRUNKENWALD (ONF)
|
1 |
237
|
1 |
BARITEAUD Julien (ECOSPHERE)
|
6 |
LESPINAS Kevin Synergis Environnement
|
1 |
ROBIN Aurélien, MONTIGNY Olivier
|
1 |
Véronique Barthélemy
|
10 |
BLAY Boris (Independant)
|
4 |
CHAMPION Violaine (Alisea), CARRERE Baptiste (Alisea)
|
1 |
CESCABIS (INDÉPENDANT)
|
1 |
KENDALL Fabien (INDÉPENDANT)
|
1 |
KLEIN Ludovic
|
1 |
ANONYME Anonyme (CONTRIBUTEUR ABC)
|
2 |
CALVEZ Corentin (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
CAUPENNE Michel (RNN PINAIL)
|
1 |
FRIOUX Rémi (RNN PINAIL), SELLIER Yann (RNN PINAIL), BOILE Lola (RNN PINAIL)
|
4 |
SELLIER Yann (RNN PINAIL), FRIOUX Rémi (RNN PINAIL), BOILE Lola (RNN PINAIL)
|
2 |
SELLIER Yann (RNN PINAIL), PREAU Clémentine (RNN PINAIL)
|
1 |
BUTIN Yves-Michel, GIBAN Martine, LEDET Romain, LUBACH Tjitske, CAUX Sylvie, DUFOUR Daniel
|
1 |
MITCHELL Jason
|
6 |
TOUTFAIRE Philippe
|
3 |
GOMEZ Marie-Claire, GEOFFROY David
|
2 |
FERY Emmanuel (CPIE du Sud Champagne)
|
1 |
LEHENANFF Maxime
|
45 |
MARMIER Marin, BURALLI Florian, MORRA Thibault, RICHAUD Sonia, SATTIN Mika
|
1 |
MARMIER Marin, BURALLI Florian, RICHAUD Sonia
|
1 |
MONNET Cindy, RICHAUD Sonia
|
1 |
RENET Julien, MONNET Cindy
|
3 |
RICHAUD Sonia, BURALLI Florian, KELLER Laureen, MARMIER Marin
|
1 |
RICHAUD Sonia, BURALLI Florian, MARMIER Marin, KELLER Laureen
|
1 |
RICHAUD Sonia, GUILLAUD Fanny
|
2 |
RUFRAY Vincent, GENIEZ Philippe
|
1 |
AFERIAT Magalie, MORRA Thibault, COSTA Jonathan, MARIANI Vincent, ABBA Alain
|
1 |
CROCHET Pierre-andré, MENUT Thomas, GENIEZ Philippe
|
1 |
GENIEZ Philippe, CROCHET Pierre-andré, MENUT Thomas
|
1 |
GENIEZ Philippe, GUILLAUME Claude-Pierre
|
3 |
GENIEZ Philippe, SCHMALE Karsten
|
1 |
REY Julie, GIRARD Pierre
|
1 |
AUBRY Stéphane
|
6 |
AZENS Jean-françois
|
47 |
BARES Pascale
|
6 |
BERTOCHIO Philippe
|
1 |
BLANC Sylviane
|
3 |
BONHOMME Roselyne
|
1 |
BOTTEGA Michèle
|
6 |
BOUVET Noémie
|
7 |
BUISSON Martin
|
1 |
CABANIE Jean-Paul, CéLINE
|
2 |
CARTALADE Damien
|
3 |
CHARPENTIER Aurélie
|
1 |
CHEVALIER Anaïs
|
1 |
CORRE Sylvère, LEMOINE Vincent
|
3 |
CRENET Adeline
|
2 |
DHERMAIN Frank, BOMPAR Jean-Michel
|
2 |
DUCHENNE François
|
1 |
DURET Clément
|
13 |
DURRET Cassandra
|
6 |
EVRARD Hélène
|
14 |
FACHE Marie-Pierre
|
9 |
FAGART Sylvain
|
4 |
FAY Richard
|
12 |
FERRIEUX Thibaut
|
366 |
FLITTI Aubin
|
1 |
FOREST Aymeric
|
1 |
FORTINI Letizia
|
60 |
GAILLARD Pascal
|
2 |
GARDIEN Stéphane
|
8 |
GAUNET Aurélien
|
1 |
GERARD Cindy
|
6 |
HALLIEZ Guillaume
|
2 |
HOUZELLE Patricia
|
44 |
HUITOREL Philippe
|
3 |
JOANNES Gérard
|
6 |
JOURDE Philippe
|
1 |
JOUVIE Marc
|
20 |
JOVENAUX Thomas
|
2 |
LAFAY Nathaly
|
1 |
LALUQUE Olivier
|
19 |
LANGLOIS Philippe
|
1 |
LAUWERIERE Elise
|
1 |
LEBEGUE Eve
|
11 |
LE-BRIS Benedicte
|
1 |
LESCOURRET Francoise
|
1 |
LIGNON Olivier
|
5 |
MAAS Samuel
|
2 |
MANGELINCK Camille
|
7 |
MARCHAS Anael
|
8 |
MARIN Claudine
|
1 |
MAURICE Elisabeth
|
2 |
MERLANCHON Bastien
|
4 |
MILLOIS Philippe
|
1 |
NEGRAUD Morane
|
1 |
NIERMONT Jean-Pierre
|
1116 |
OAKES Robin
|
5 |
ORSINI Christiane
|
1 |
PAIRE Fabienne
|
2 |
PASCAL Rémy
|
2 |
PASTOURET Marc
|
12 |
PERON Guillaume
|
2 |
PIERRE, LASTèRE Irène
|
6 |
POMIER Laetitia
|
4 |
RAMES Evolène
|
1 |
REY Diana
|
1 |
RIVé Pascal
|
2 |
ROBERT Mathieu
|
1 |
SAMPERE Aurelie
|
2 |
SCHONT Andre
|
17 |
SEGUIN Cédric
|
1 |
SOMMERMONT Louis
|
2 |
SPRINGAUX Charlotte
|
1 |
THELLIEZ Anthony
|
5 |
THIVOLLE Antoine
|
4 |
TOLMOS Gilbert
|
7 |
TORRES Aurélie
|
10 |
TRAVERSIER Julien
|
2 |
TROUVERIE Nathan
|
52 |
VARDON Hélène
|
1 |
VERNET Arthur
|
1 |
VIDAL Jean-françois
|
5 |
WEIMER Robert, FALKE Claude
|
2 |
NOBLET Jean-françois
|
1 |
NOGUES Jean-Baptiste
|
1 |
CUVELIER Jérémy
|
1 |
Aronson Thibaud (CEFE CNRS)
|
3 |
Debussche Geneviève (EPHE-BEV), Debussche Max (CEFE CNRS)
|
15 |
Martin Jean-Louis (CEFE CNRS)
|
2 |
BAZOGE Claire
|
1 |
THIRION Jean-Marc, Vollette Julie
|
1 |
FAUCON-MOUTON Philippe
|
3 |
DOVA Emmanuelle, NICOLAS Marie-geneviève
|
1 |
DELAUGERRE Michel
|
1 |
MARTIN
|
1 |
SANT Sébastien, LECCIA Marie-France
|
5 |
BENCE Saliha
|
1 |
BENCE Stéphane, FREIZE Richard, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
CAMOIN Hélène, BENCE Stéphane, ABBA Alain
|
1 |
KULESZA Vincent, ABBA Alain, GERVAIS Muriel, BENCE Stéphane
|
1 |
BIGOTTE Jean
|
1 |
ROSE Laurine (ECOSPHERE)
|
2 |
PAJOT Malvina (INDÉPENDANT), ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
Alexandre CLUCHIER, Daniel PAVON, Olivier EYRAUD, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
Alison PIQUET, Cedric MROCZKO, Muriel GERVAIS, Frederic PAWLOWSKI, Etienne IORIO, Mathieu DROUSIE, Paolo VARESE (Ecomed)
|
1 |
Julien UGO, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
Veronique Lequeux (THEMA environnement)
|
1 |
SAMUEL DIEBOLT
|
1 |
ANONYME (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine), Non renseigné (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine)
|
4 |
Avrilla Antoine, Carcenat Philippine
|
1 |
Avrilla Antoine, Chaillot Cécile
|
1 |
Bonenfant Julie, Chaillot Cécile, Goussard Maïlys
|
1 |
Chaillot Cécile, Goussard Maïlys, Avrilla Antoine
|
1 |
Chaillot Cécile, Goussard Maïlys, Avrilla Antoine, Ladislas Maëlle
|
1 |
AdT, J. BOMKE
|
5 |
ANGOT Dorian (CPIE Loire Anjou)
|
9 |
BERJAOUI Fiona
|
4 |
BALME Brigitte, DERLAND Pascal
|
2 |
BRANCHEREAU Stephane, HARDOUIN Remi
|
1 |
DERLAND Pascal
|
2 |
LEGRAND Patrick, VILESKI Elodie, HARDOUIN Remi, FREDERIC Lionel
|
1 |
Tanguy Salmon
|
1 |
Thierry Joubert
|
3 |
ROUXEL Louis, RAULT Pierre-Alexis, DUGAST Chloé
|
1 |
CROISILLE Yoann, CHICHE Frédéric, FIASCHI Bastien (Vya Natura)
|
1 |
CARON Julien; (Non renseigné)
|
35 |
Fougère Benjamin (Non renseigné)
|
11 |
lagarde claude (ONF)
|
7 |
DAVID Patrick; (Non renseigné)
|
58 |
Bourigault Raphaël / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Chevallier Patrick / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Le Berre Sylvie / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Pierre_MORIZET / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Rousseau / SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT (Non renseigné)
|
1 |
SALAUN / Perche Nature (Non renseigné)
|
2 |
Sandra Bebin et Maxime Bourdain / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
TINCHANT / SEPANT (Non renseigné)
|
2 |
BERTAULT Y. (Non renseigné)
|
2 |
BONIN B. (Non renseigné)
|
8 |
BONS J. (Non renseigné)
|
4 |
BOUDAREL P. (Non renseigné)
|
80 |
CARTIER J.-L. (Non renseigné)
|
1 |
CENTRE ORNITHO. CHAMPAGNE-ARDENNES (Non renseigné)
|
33 |
CHAMPION P. (Non renseigné)
|
14 |
CHEVALIER G. (Non renseigné)
|
5 |
COIRAT-CUVELLIER P.-Y. (Non renseigné)
|
1 |
DENTIN A. (Non renseigné)
|
2 |
DHERMAIN F. (Non renseigné)
|
7 |
DOUMERET A. (Non renseigné)
|
1 |
DURAND, LECOUP CH. (Non renseigné)
|
1 |
ELLIAU D. (Non renseigné)
|
11 |
ESNOUF J. (Non renseigné)
|
1 |
EVRARD P. (Non renseigné)
|
1 |
FOSSE A. (Non renseigné)
|
7 |
G.E.R.A. (Non renseigné)
|
1 |
GIRAULT D. (Non renseigné)
|
54 |
GIROUD H. (Non renseigné)
|
2 |
GROUPE D'ETUDES ET DE RECHERTCHE D'ECOLOGIE APPLIQUEE (GEREA) (Non renseigné)
|
2 |
LALLEMANT J.-J. (Non renseigné)
|
2 |
LEBAIL J.-C. (Non renseigné)
|
32 |
LEBEURIER E. (Non renseigné)
|
4 |
LECOMTE (Non renseigné)
|
1 |
L'HYVER M.-A. (Non renseigné)
|
5 |
LOISEL P. (Non renseigné)
|
1 |
LOUIS J.-Y. (Non renseigné)
|
1 |
MUDDE (Non renseigné)
|
7 |
NATURALISTES ORLEANAIS (LES) (Non renseigné)
|
39 |
NAULLEAU G. (Non renseigné)
|
26 |
PARENT G.H. (Non renseigné)
|
1 |
PETIT J. (Non renseigné)
|
3 |
PHILIPPE J. (Non renseigné)
|
2 |
PINSTON H. (Non renseigné)
|
16 |
PLAT P. (Non renseigné)
|
3 |
PONT B. (Non renseigné)
|
7 |
ROBERT J.-C. (Non renseigné)
|
2 |
RONCIN (Non renseigné)
|
1 |
ROSOUX R.H. (Non renseigné)
|
5 |
SERAMOUR C. (Non renseigné)
|
4 |
SIRE J.-Y. (Non renseigné)
|
1 |
SOANNES G. (Non renseigné)
|
1 |
STRYBOSCH H. (Non renseigné)
|
86 |
VIAIN P. (Non renseigné)
|
3 |
VIGNON V. (Non renseigné)
|
2 |
VINCENT T. (Non renseigné)
|
8 |
VOISIN S. (Non renseigné)
|
3 |
WIJNANDS H. (Non renseigné)
|
4 |
MALRAT Didier (Secteur de Termignon (PNV))
|
1 |
ADELSKI A. (Non renseigné)
|
5 |
ALBINET S, BOUVARD R. (Non renseigné)
|
2 |
ALLEAUME G., ROUE S. G. (Non renseigné)
|
4 |
AUBAULT F., DESJOUIS J., HAMON G. (Non renseigné)
|
1 |
AVRIL N. (Non renseigné)
|
2 |
BAISSET C. (Non renseigné)
|
15 |
BARANDE S. (Non renseigné)
|
47 |
BARATAUD J. (Non renseigné)
|
2 |
BARBARO L. (Non renseigné)
|
1 |
BARBERY J. (Non renseigné)
|
4 |
BARTHE L., HANQUET D., POTTIER G. (Non renseigné)
|
1 |
BEGUIGNOT F. (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT S., HERGOTT F. (Non renseigné)
|
1 |
BERGES C., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
8 |
BERNIER C., BERNIER S., DUSOULIER F. (Non renseigné)
|
5 |
BERNIER C., DOUSOULIER F. (Non renseigné)
|
17 |
BERT D., FAIVRE B. (Non renseigné)
|
2 |
BERTRAND A., CROCHET P.-A. (Non renseigné)
|
77 |
BESSOU G. (Non renseigné)
|
1 |
BEZANNIER F. (Non renseigné)
|
1 |
BINET S., GROSSELET O. (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHONNET F., BOUCHONNET M., DURET J. L., NAUCHE G. (Non renseigné)
|
1 |
BOUREUX J. (Non renseigné)
|
1 |
BOURON M., RENAUDEAU F. (Non renseigné)
|
1 |
BOUSSARIE D. (Non renseigné)
|
2 |
BROGOT R. (Non renseigné)
|
21 |
BROUILLARD Y. (ANN), CART J.-F. (ANN), GILQUIN D. (ANN) (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET L. (Non renseigné)
|
7 |
CABIROL R. (Non renseigné)
|
1 |
CALVEZ O. (Non renseigné)
|
1 |
CARRUETTE Ph. (Non renseigné)
|
1 |
CASTAING S. (Non renseigné)
|
1 |
CHAUMEIL D., CHAUT J.-J., HAFFNER P. (Non renseigné)
|
4 |
CHEREAU, COCHARD, GABILLARD, HESNARD, LEGUEDOIS, MOUQUET (Non renseigné)
|
2 |
CLUB L. LAGRANGE (Non renseigné)
|
1 |
COLLET A. (Non renseigné)
|
4 |
CORBEDANNNE L. (Non renseigné)
|
1 |
CSP (Non renseigné)
|
1 |
DAGNEAU C., GHISLAIN S., JAPIOT X. (Non renseigné)
|
1 |
DAGNEAU C., JAPIOT X., (Non renseigné)
|
3 |
DELASALLE J.-F., DELASALLE P.-F. (Non renseigné)
|
1 |
DELERUE E., MEZANI S. (Non renseigné)
|
1 |
DELMAS C. (Non renseigné)
|
2 |
DEVEVEY G. (Non renseigné)
|
9 |
DEZECOT G. (Non renseigné)
|
15 |
DIDIER H., KLINGER A. (Non renseigné)
|
15 |
DIEULEVEUT T. (Non renseigné)
|
3 |
DOHOGNE R., SYCH M. (Non renseigné)
|
26 |
DOME Ph. (Non renseigné)
|
1 |
DORDONNAT C, (Non renseigné)
|
3 |
DOUILLARD E. (Non renseigné)
|
10 |
DUBRULLE E. (Non renseigné)
|
3 |
DUPARC J., LENGLOS E. (Non renseigné)
|
1 |
DURIEUX B., RAEVEL P. (Non renseigné)
|
1 |
DUVAL T., PELTIER S. (Non renseigné)
|
1 |
EMC ENVIRONNEMENT (Non renseigné)
|
1 |
ETIENNE V., JACQUEMIN G. (Non renseigné)
|
1 |
ETIENNE V., MULLER F. (Non renseigné)
|
2 |
FAGETTE S. (Non renseigné)
|
2 |
FOLLET D., SANT S. (Non renseigné)
|
3 |
FONTERS M., FONTERS R. (Non renseigné)
|
2 |
GALLIEN F. (Non renseigné)
|
2 |
GARDIEN S. (Non renseigné)
|
2 |
GASSER L. (Non renseigné)
|
80 |
GILLET J., GROSSELET O., LUYEN V. (Non renseigné)
|
1 |
GODIN F., GODIN J., GODIN JA., (Non renseigné)
|
1 |
GRILLET P., THIRION J.-M. (Non renseigné)
|
4 |
GROSSELET O. (ISSNS) (Non renseigné)
|
3 |
GROSSELET O., LE JACSUES D., LODE T., LUYEN V. (Non renseigné)
|
1 |
GROSSELET O., LUYEN V. (Non renseigné)
|
5 |
GROSSELET O., VAUCHE M. (Non renseigné)
|
1 |
GUILLAUMIN M. (Non renseigné)
|
1 |
HALLEUR F. (Non renseigné)
|
1 |
HECKENROTH S., ORABI P. (Non renseigné)
|
2 |
HERVE C. (Non renseigné)
|
30 |
HUIS V. (Non renseigné)
|
1 |
HUNAULT G. (Non renseigné)
|
1 |
JUGE J. (Non renseigné)
|
1 |
KLEIN J.-P. (Non renseigné)
|
2 |
LARERE P. (Non renseigné)
|
2 |
LAVOUE Pas. (Non renseigné)
|
1 |
LE DOARE J. (Non renseigné)
|
1 |
LEFEBVRE F. (Non renseigné)
|
2 |
LE GAL L. (Non renseigné)
|
15 |
LE NEVE A. (Non renseigné)
|
2 |
LE ROY E. (Non renseigné)
|
2 |
MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
MARIE A. (Non renseigné)
|
1 |
MARS B. (Non renseigné)
|
3 |
MASSARY (DE) J.-C., TRESONNE S. (Non renseigné)
|
2 |
MASSARY (DE) J.-C., VANHILLE F. (Non renseigné)
|
3 |
MATHIVET D. (Non renseigné)
|
2 |
MAZAUD S. (Non renseigné)
|
33 |
MENETRIER F., SANT S., TORDJMAN P. (Non renseigné)
|
1 |
MENY G. (Non renseigné)
|
1 |
MEZANI S. (Non renseigné)
|
3 |
MIMAUD L. (Non renseigné)
|
1 |
MOLIERES M. (Non renseigné)
|
4 |
MOLTEAU (Non renseigné)
|
2 |
NICOLLET B. (Non renseigné)
|
2 |
PATUREAU-MIRAND J., POTTIER G., THUILLIER G. (Non renseigné)
|
1 |
PAVENT A., PRESSEQ B., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
PECHER-BELEZY (Non renseigné)
|
1 |
PELTIER S. (Non renseigné)
|
12 |
PERNOT A. (Non renseigné)
|
1 |
PERREIN C. (Non renseigné)
|
5 |
PICARD F., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
PIERROT A. (Non renseigné)
|
1 |
PINSTON A., PINSTON H. (Non renseigné)
|
1 |
POTTIER G. (Non renseigné)
|
437 |
POTTIER G., RUFRAY V., RUFRAY X., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
POTTIER G., VEDEL B. (Non renseigné)
|
6 |
POUSSIN C. (Non renseigné)
|
1 |
PRADIER I. (Non renseigné)
|
1 |
PUISSANT S. (Non renseigné)
|
13 |
RAMBEAU L. (Non renseigné)
|
1 |
REDON H. (Non renseigné)
|
128 |
RENNER M. (Non renseigné)
|
36 |
RISSIER S. (Non renseigné)
|
1 |
ROGER O. (Non renseigné)
|
4 |
ROSSI S. (Non renseigné)
|
100 |
ROUABLE D. (Non renseigné)
|
6 |
ROZAN C. M., SAINT-PE M. (Non renseigné)
|
4 |
RUSSEIL S. (Non renseigné)
|
1 |
SAVEAN G. (Non renseigné)
|
48 |
SEGONDS J. (Non renseigné)
|
1 |
SERVEAU J.-M. (Non renseigné)
|
8 |
SOURNIA A. (Non renseigné)
|
6 |
TANGUY A. (Non renseigné)
|
1 |
THIERRY D. (Non renseigné)
|
1 |
TOJA S. (Non renseigné)
|
3 |
TORRES L., VARANGUIN N. (Non renseigné)
|
1 |
TOUMAZET J.-P. (Non renseigné)
|
30 |
TRIBOULIN L., VAUTRAIN B. (Non renseigné)
|
2 |
TROUVE I. (Non renseigné)
|
9 |
VACHER J.-P., WELTZ M. (Non renseigné)
|
2 |
VASLIN M. (Non renseigné)
|
2 |
VERHEYDEN C. (Non renseigné)
|
2 |
VOGEL G. (Non renseigné)
|
6 |
VOLANT P. (Non renseigné)
|
8 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
15 |
Goyot Anika (Non renseigné)
|
4 |
Jean Loup d'Hondt
|
1 |
BALAY Gaëtan, BELLENFANT Sylvain, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
DELAGNEAU Loïc, DENUX Olivier (INCONNU)
|
2 |
JOUVE Ludovic, LERAT Damien (SHNA)
|
2 |
VARANGUIN Mélinda, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
3 |
HUGUENY Pierre
|
460 |
GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Childéric, BONNEAU Pascal (ATOUT-NATURE)
|
2 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière
|
10 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Béatrice
|
1 |
HERVAT Pierre (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
76 |
PRATZ Jean-Louis, DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe
|
2 |
EPICOCO Cyril
|
1 |
Rey Gaëtan, Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
MORANT Thomas (Non renseigné)
|
35 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Non renseigné)
|
2 |
Delobelle J.P., (1980). Amphibiens, Reptiles et Mammifères. (INCONNU)
|
1 |
Geniez & Geniez F. & Letscher R. & Unger P. (INCONNU)
|
7 |
Les Amis de la Massane (INCONNU)
|
3 |
FAVROT Alain (Non renseigné)
|
2 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
1 |
THEVENIN Jean-Paul (Non renseigné)
|
2 |
BARDET Michel, BLONDEL Lucie, BONHOMME Mathieu & LEFRANÇOIS Maïwenn (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin , BLOT Virginie, BONHOMME Mathieu & GORSE Laetitia (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin , FOUCOUT Aurélie & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin & GUERBAA Karim (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin & LEBLANC Frédéric (Non renseigné)
|
2 |
CEN Limousin , ONF , FOUCOUT Aurélie & GEMIGON Christelle (Non renseigné)
|
1 |
AUDIBERT Sébastien (CPIE-Cdt), CELLIER Stéphane (CPIE-Cdt)
|
1 |
CHIMOT Rémi (CPIE-Cdt)
|
4 |
COSSEMENT Bruno (Eden 62), NICOLAS Bruno (Eden 62), LEMAN Valériane (Eden 62), THELLIER Pierre (Eden 62), DeBRABANT Charlotte (Eden 62)
|
1 |
Demeure Laurent (GON)
|
10 |
DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), COHEZ Vincent (CPIE-Cdt), CANNESSON Philippe (CPIE-Cdt)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), DAUVERGNE Marion (CPIE-Cdt), BLONDEL Benjamin (CPIE-Cdt)
|
1 |
FOULON David (Eden 62)
|
1 |
GODIN José (GON), GODIN Francis (GON), GODIN Jacqueline (GON)
|
1 |
GOSSET Charles (GON)
|
5 |
HERMANT Thomas (CPIE-Cdt), BAILLEUL Julien (CPIE-Cdt), QUEVILLART Robin (CPIE-Cdt)
|
2 |
LENGLOS Eric-EGLL (GON), PRUVOST Aline (GON)
|
1 |
Morvan Romain (Non renseigné)
|
1 |
POTTIER Cécile (CPIE-Cdt), VINOIS Julie (CPIE-Cdt), DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt)
|
1 |
POTTIER Cécile (Eden 62), THELLIER Pierre (Eden 62), LEMAN Valériane (Eden 62), VASSEUR Maxime (Eden 62)
|
1 |
PRATTE Olivier (GON), GODIN Jacqueline (GON), GODIN José (GON)
|
1 |
PRUVOST Aline-EGLL (GON)
|
1 |
SEIGNEZ Colette (Groupe des Naturalistes de l'Avesnois), SEIGNEZ Hubert (GON), FIEVET Claude (GON)
|
1 |
VINOIS Julie (CPIE-Cdt), DEFIVES Pauline (CPIE-Cdt)
|
16 |
DAVID Fouche (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DIDIER Baverel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DIDIER Tignolet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
DOMINIQUE Hélin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
FABRICE & (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FLAVIE Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
FRÉDÉRIC Douard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FREDERIC Guenat (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRÉDÉRIC Ravenot (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
7 |
FRÉDÉRIC Ravenot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
GENEVIÈVE Guffroy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-BAPTISTE Fagot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN-FRANÇOIS Noblet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-LOUIS Dubois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-MICHEL Gatefait (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
JÉRÔME Gardet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
66 |
JULIE Montaz (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JULIEN Terschlusen (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JUSTINE Fortin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LAURIANE Sylvestre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MADELEINE Klein (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
24 |
MAELLE Ritou (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MARILLOT Nelly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MATHIS Roussard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHAEL Coeurdassier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MICHEL Henriet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MIKAËL Viain (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
N2000 Petite (Comunauté de Communes de Petite Montagne) (Comunauté de Communes de Petite Montagne)
|
20 |
NOËL Jeannot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
19 |
PATRICIA Costa (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SAMUEL Talhoët (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
SANDRINE Hartmann (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SANDRINE Passard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
STÉPHANE Gervais (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
SYLVIANE Grattard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
THIERRY Fernez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THOMAS Lahlafi (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VINCENT Benard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VINCENT Senechal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
ALEXANDRE Blanchot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
BERNARD Manne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CAROLINE Mangin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
CATHERINE Seebacher (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
CHRISTIAN Peltier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
59 |
CYRIELLE Bannwarth (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
Julien COURSON (SEPANT)
|
1 |
Laurent PALUSSIERE (SEPANT)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
4961 |
Pascal Amblard, Margot Brunellière
|
1 |
Alain Berger Anais Richou (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
Alain Berger, Pascal Derland, Joël Dumont (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
Baeta Jean-Frédéric, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
BAETA Renaud (ANEPE Caudalis)
|
1 |
BONNEIN-METIVIER Alain (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
80 |
Dufour Yves (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
DUTERTRE André, HERVE Christian, AUBRY Bruno (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
DUTERTRE André, HERVE Christian, GENTILS Michel (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
DUTERTRE André, HERVE Christian, GILLARD Claire (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
DUTERTRE André, PAUL Michel (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
Gilbert Pagé, (Société herpétologique de Touraine)
|
8 |
INCONNU (Loiret Nature Environnement, CENRC)
|
1 |
Léonard QUILLON (Indre Nature)
|
1 |
M. LEBOT (THEMA Environnement)
|
6 |
Pierre BOYER (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
Pierre MORIZET (Indre Nature)
|
1 |
BARRE Pierre, MAILLOTTE Célia (Inconnu)
|
3 |
BERGER Alain (Inconnu)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry, RODRIGUEZ Anna, DUMESNIL Pascal (Inconnu)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent, BOULAY Baptiste, GUILLOUROUX Morgane (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent, THOMAS Jérémy, DELIOT Christine (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
REGENT Emmanuel (Inconnu)
|
8 |
THOMAS Jérémy (Inconnu)
|
38 |
REISINGER Olivier (LPO PACA)
|
1 |
Association pour la Connaissance de la Nature Jurassienne (Non renseigné)
|
1 |
FRITSCH Benoît (CEN Centre)
|
1 |
GENUY Clovis (CEN Centre)
|
4 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
18 |
HELENE BAILLAIS (Biotope)
|
9 |
NOEL Rémi
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
7 |
Touroult Julien, Dupont Pascal, Fontaine Benoît, Jacquet Claire (MNHN (UMS PATRINAT))
|
1 |
BERRONEAU (Cistude Nature)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique (NATURE CENTRE)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, POSTÉ Jean-Louis, BERGER Alain (NATURE CENTRE)
|
1 |
LE CESNE Maxime, TOTIS Thibaut
|
7 |
Blatrix Rumsaïs, Chiche Emmanuelle (INCONNU)
|
2 |
Bons Jacques (INCONNU)
|
6 |
Cheylan Aurélien (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Cheylan Marc, (stage PNC) (INCONNU)
|
8 |
Geniez Philippe, Dallard Roland, Legrand Pierre-René, Legrand Dominique (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, de Haan Cornelius (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, de Miranda José Roberto (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Geniez Fanfan, Delay Florence (INCONNU)
|
2 |
Geniez Philippe, Hentz Jean-Laurent, Quindroit Clovis (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Hertaux Gilles (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Miss Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Nicolas Jean, Escudié Pascal, Genoud David, Schatz Bertrand, Vizcaïno David, Vizcaïno Françoise (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Ravayrol Alain, Sirieys V. (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Schatz Bertrand (INCONNU)
|
6 |
Geniez Philippe, Torreilles Gérard (INCONNU)
|
9 |
Geniez Philippe, Woudman Wim (INCONNU)
|
1 |
Leblanc Elise (INCONNU)
|
199 |
Lux Thomas (INCONNU)
|
3 |
Méric Jean-Denis (INCONNU)
|
14 |
Nicolas Jean, Dachy Yves (INCONNU)
|
132 |
Nicolas Jean, Gau Marielle, Clarisse Gau, Hermélien Gau (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Jean, Geniez Philippe, Escudié Pascal, Genoud David, Schatz Bertrand (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Jean, Geniez Philippe, Vizcaïno Françoise (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Jean, Richard Elodie (INCONNU)
|
1 |
Renaux Alain (INCONNU)
|
1 |
Rey Denis (INCONNU)
|
6 |
Riols Romain (INCONNU)
|
10 |
Monchaux Geoffrey, Sabran Cyrille, Cazalis Victor, Bizet Daniel, Martorell-Baudin Karline, WE prospection atlas tous le groupe (INCONNU)
|
2 |
Müller Emilie, (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Jean, Peyre Olivier (INCONNU)
|
1 |
Olioso Georges, (INCONNU)
|
5 |
Petitot Maud, Gabant Pauline (INCONNU)
|
1 |
Popy Simon (INCONNU)
|
11 |
REMON Jonathan, M1 IEGB (Université Montpellier 2) (INCONNU)
|
2 |
Richard Christian (INCONNU)
|
29 |
Richard Christian, (INCONNU)
|
16 |
Risser Serge (INCONNU)
|
1 |
Rufray Xavier (INCONNU)
|
32 |
Sabran Cyrille, (INCONNU)
|
6 |
Sala André (INCONNU)
|
22 |
Sané Fabien (INCONNU)
|
3 |
Schild Maryse (INCONNU)
|
4 |
Seguin Chantal, (INCONNU)
|
1 |
Seven Pascale (INCONNU)
|
1 |
Taïb-Fonters Monique, Fonters Rémi (INCONNU)
|
2 |
Thévenot Michel (INCONNU)
|
1 |
Thirion Jean-Marc (INCONNU)
|
10 |
Thirion Jean-Marc, Pottier Gilles, Grillet Pierre (INCONNU)
|
3 |
Tillo Stéphan, , Simon, Louis, Paul, Boris, J-C et Chris (INCONNU)
|
2 |
Toualit Sonia, Denat Mathieu (INCONNU)
|
1 |
Toury Benoît, (INCONNU)
|
1 |
Trouillas Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
Vilar Cyril (INCONNU)
|
46 |
Volant Jérôme (INCONNU)
|
2 |
Aleman Yves (INCONNU)
|
1 |
ARTIERES Antoine (INCONNU)
|
1 |
Bantegnie Mathilde (INCONNU)
|
3 |
Baverel Didier (INCONNU)
|
7 |
Bellion Marc (INCONNU)
|
1 |
Bijiaoui Robert (INCONNU)
|
2 |
Bis Anouke, (INCONNU)
|
1 |
Bizet Daniel, avec Aude (INCONNU)
|
1 |
Bizet Daniel, Bruni-Bizet Anne-Flore, et al. (INCONNU)
|
1 |
Bizet Daniel, (COGard) (INCONNU)
|
3 |
Bizet Daniel, Mike PARAMOR (INCONNU)
|
1 |
Bizet Daniel, travail COGard (INCONNU)
|
1 |
Blasco André (INCONNU)
|
2 |
Bonhoure Carine, Peyras (INCONNU)
|
2 |
Bourgeois Mathieu, (INCONNU)
|
5 |
Breton François (INCONNU)
|
4 |
Briola Maxime, Geniez Michel (INCONNU)
|
1 |
Burst Francis, (INCONNU)
|
9 |
Caffarel François (INCONNU)
|
5 |
Calais Joanne, Geniez Philippe (INCONNU)
|
1 |
Camps Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Chazalmartin Samuel (INCONNU)
|
11 |
Chazel Luc (INCONNU)
|
16 |
Cochard Pierre-Olivier (INCONNU)
|
1 |
Coulon Cécile (INCONNU)
|
1 |
Cournac Stéphane, (INCONNU)
|
1 |
Dabonneville Francis (INCONNU)
|
1 |
Darmon Johan (INCONNU)
|
2 |
Del Giovanni Lionel (INCONNU)
|
1 |
Demarque Julie (INCONNU)
|
2 |
Deso Grégory, Caron Nicolas (INCONNU)
|
3 |
Dhermain Frank (INCONNU)
|
19 |
Djiane Alexandre (INCONNU)
|
3 |
Duguerpeyroux Franck, Lacoste Christine (INCONNU)
|
3 |
Duriez Olivier (INCONNU)
|
1 |
Escot Florian, (INCONNU)
|
9 |
Escoubeyrou Ghislaine, (INCONNU)
|
10 |
Ferchaud Anne-Laure (INCONNU)
|
1 |
Fouert-Pouret Jérôme, Lejeune Romain (INCONNU)
|
1 |
Gardien Stéphane, (INCONNU)
|
8 |
Gendre Thomas (INCONNU)
|
32 |
Geniez Michel, Le Bars Jocelyne (INCONNU)
|
1 |
Geniez Michel, Rufray Vincent (INCONNU)
|
2 |
Guillosson Jean-Yves, Guillosson Tristan (INCONNU)
|
3 |
Haffner Patrick, Maurin Hervé (INCONNU)
|
1 |
Hentz Jean-Laurent, Sala André, Leblanc Olivier, Meissonnier Patrice, Bourrié Fanny (INCONNU)
|
4 |
Hurtault Alexandre, (INCONNU)
|
1 |
INCONNU, Coll. MNHN Paris (INCONNU)
|
1 |
Jacquier Cédric (INCONNU)
|
19 |
Jourde Philippe (INCONNU)
|
3 |
Kusiak Bérengère, (INCONNU)
|
2 |
Laurent Jeanne-Marine, (INCONNU)
|
1 |
Leblanc Olivier (INCONNU)
|
3 |
Lecarpentier Luc, Polette Pierre (INCONNU)
|
1 |
Legendre François (INCONNU)
|
47 |
Luzy Lionel, (INCONNU)
|
4 |
Maire Pascal (INCONNU)
|
1 |
Malafosse Jean-Pierre, Groupe Herpéto (INCONNU)
|
1 |
Martin Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
Mayet Patrick (INCONNU)
|
1 |
Melki Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Menut Thomas (INCONNU)
|
6 |
GUYOT Séverine (CD 40)
|
7 |
LASSERRE Valentin,GUYOT Séverine (CD 40,CD 40)
|
2 |
RODRIGUES Daniel (AGRESTIS)
|
14 |
ADAM David (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
234 |
GRANATO Laura (CEN PACA)
|
19 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
78 |
STRAATMAN Karel (CEN PACA)
|
8 |
BOULDOUYRE Arthur (CEN PACA)
|
4 |
DURAND Sébastien (CEN PACA)
|
1 |
GUET Simone (CEN PACA)
|
3 |
MORRA Thibault (CEN PACA)
|
14 |
OUBRIER Hervé (CEN PACA)
|
42 |
PAULUS Guillaume (CEN PACA)
|
67 |
ROCHER Rozenn (CEN PACA)
|
50 |
TCHENG Emmanuel (CEN PACA)
|
15 |
BENCE Stéphane (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
ROCHER Rozenn (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
3 |
Larregle Guillaume (Seine-et-Marne Environnement)
|
4 |
Duchemann Estelle; (Non renseigné)
|
1 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
29 |
Giordano Charlotte (Non renseigné)
|
2 |
KERYER Guy (Non renseigné)
|
2 |
DUSOULIER François, CLAEREBOUT Stéphane
|
1 |
DUSOULIER François, DERREUMAUX Vincent
|
1 |
DUSOULIER François (Zicrona)
|
5 |
DUSOULIER François (Zicrona/PNM)
|
9 |
ANONYME (NATURALIA)
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
2 |
HANOL Jérôme (ANVL)
|
4 |
Duchemann Estelle;Mathieu Gouirand (Naturessonne)
|
1 |
Simont Vincent; (Département 78)
|
1 |
Chevreau David (Non renseigné)
|
102 |
ANDRIEU Coralie (CHARENTE NATURE)
|
1 |
AUPY Laurent (CHARENTE NATURE)
|
1 |
CHARNEAU Mathieu (CHARENTE NATURE)
|
10 |
CLG Ingrid (CHARENTE NATURE)
|
1 |
PRUD'HOMME Eric (CHARENTE NATURE)
|
1 |
RGPD Anonyme (INCONNU)
|
2 |
SUAREZ David (CHARENTE NATURE)
|
28 |
DANIAS Vincent (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
DELPON Gaël (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
3 |
DUFOUR Patrick (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
7 |
FORTIN Bernard (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
GAMBIER Thierry (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
LALLART Nathalie (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
MARCHÉ Laurent (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
MEME-LAFOND Benjamin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
MEUNIER Elodie,MEUNIER Elodie (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT,DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
PLANTARD Hubert (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
VÉRON Dominique (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
12 |
DEROCHE Louis
|
12 |
CAZALIS Sandrine (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
3 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, PADILLA Brian (UMS Patrimoine Naturel)
|
2 |
Tillier Pierre (Non renseigné)
|
31 |
Guy Pascal; (Non renseigné)
|
2 |
Ferriot Lucile (ANVL)
|
4 |
CASTEL Thierry (la Piloselle et le Pèlerin)
|
1 |
Villalta Maria (Naturessonne)
|
5 |
Goudiaby Akaren (Non renseigné)
|
5 |
Rivallin Pierre (Natureparif)
|
1 |
RUYS Thomas,VIVES Gaëlle (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
2 |
GAND Clémentine (SFO - Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
Guimier Hubert (Mairie de Paris)
|
3 |
David FURCY (Egis)
|
8 |
THOMAS LUZZATO (Biotope)
|
4 |
BOURGEAIS Renaud (Département 91)
|
3 |
GAUTHIER Nicolas (Non renseigné)
|
6 |
ROCHE Henri-Pierre; (LPO)
|
2 |
JAPIOT Xavier;Guillaume BONTEMPS (Mairie de Paris)
|
1 |
Le Moal Leslie (Mairie de Paris)
|
1 |
DURAND Bruno; (Naturessonne)
|
6 |
Stiéfater Françoise; (Naturessonne)
|
1 |
Zucca Maxime (OGE)
|
1 |
Alain Berger / Stephane Branchereau / Pascal Derland / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
DUTERTRE André, HERVE Christian, GENTILS Michel / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
Loiret Nature Environnement / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
ROMANI Guillaume / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
5 |
Sansault Antoine, Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
4 |
Sansault Eric, Mousset Laurence / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien BRUNET / Nature18 (Non renseigné)
|
5 |
Rivallin Pierre; (Non renseigné)
|
2 |
mace sebastien (Non renseigné)
|
8 |
HOUEIX Klaire;Thibaut PICHERIT (Fédération de S&M Pêche et Protection du Milieu aquatique)
|
1 |
CHAMARD Joanie (VIENNE NATURE)
|
2 |
COUSIN Pierre (VIENNE NATURE)
|
2 |
DUCLOUX Alain (VIENNE NATURE)
|
2 |
GABORIT Georges (VIENNE NATURE)
|
1 |
LYONNET Thibault (VIENNE NATURE)
|
1 |
OUBRIER Hervé (VIENNE NATURE)
|
1 |
RICHARD Emmanuel (VIENNE NATURE)
|
1 |
TAQUET Ewan (VIENNE NATURE)
|
1 |
VENTROUX Julien (VIENNE NATURE)
|
15 |
Martz Victor (Non renseigné)
|
2 |
CHRISTOPHE CHAROBERT (LPO74)
|
4 |
Martin Montauban (LPO Auvergne)
|
1 |
FAAS Arie (Indre Nature)
|
4 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
9 |
Arnaud SPONGA / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Arthur LEVIVIER;Cécile BAUDET;Geoffrey DESPAQUIS;Pierre GRISVARD / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
4 |
Christophe COURTE;Damien AUMAITRE / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Damien AUMAITRE;Guillaume CHEVALLIER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Gérard JOANNES / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Gilles LEROY / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Guillaume CHEVALLIER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume LEBLANC / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
11 |
J. BECKER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jérôme PIQUET / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
J LESCLAVEC;Nicolas PATIER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Juile PITTOORS / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
16 |
Nicolas PATIER;Vincent PERRIN / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
P. AUBRY / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
11 |
Pierre GRISVARD / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
15 |
Thomas ROUSSEL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
15 |
Thomas WALTZER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Vincent SIMONT / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
1 |
Yoan BRAUD / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
G. BRETAGNE (Non renseigné)
|
2 |
MAILLIER Sébastien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
SEPANLOG (Non renseigné)
|
2 |
THOMAS A. (Non renseigné)
|
12 |
SEPANT (DESCHAMPS E.) (Non renseigné)
|
1 |
TBM, 2007, Etude faunistique - Site Natura 2000 FR5300048 Marais de Mousterlin – Secteur Est : Marais de Mousterlin, 50 p. (Non renseigné)
|
1 |
Thibaut Durr (Non renseigné)
|
1 |
TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Arthur LEVIVIER;Cécile BAUDET;Geoffrey DESPAQUIS;Pierre GRISVARD (Non renseigné)
|
1 |
BARRIOZ Mickael, 2012. Données terrain. OBHEN. (Non renseigné)
|
1 |
BARRIOZ M. (Non renseigné)
|
3 |
Cécile BAUDET;Geoffrey DESPAQUIS;Pierre GRISVARD (Non renseigné)
|
2 |
Claire GSEGNER (Non renseigné)
|
2 |
Conseil Général de la Gironde (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites Lorrains (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS BOURGUIGNONS (POINTECOUTEAU N.) (Non renseigné)
|
1 |
CORIF (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - BELLION Loïc (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
6 |
CREN-FC (Non renseigné)
|
2 |
Damien AUMAITRE;David REMILLON (Non renseigné)
|
1 |
DESMOTS D. ; ARHURO R. (les Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
1 |
D.I.R.E.N. Bourgogne (Non renseigné)
|
1 |
ENDERLIN Nadine (Non renseigné)
|
1 |
Essonne Nature Environnement (Non renseigné)
|
2 |
HASROUNI S. (Non renseigné)
|
1 |
HERBRECHT.F (Non renseigné)
|
1 |
Julian PICHENOT (Non renseigné)
|
1 |
Leconte M. (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
820 |
LPO Franche-Comté (Non renseigné)
|
1 |
Marine BOCHU (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
9 |
Office des Données Naturalistes d'Alsace (Non renseigné)
|
10 |
ONF, CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
PETIT Robin, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
PRONAT - Station d'étude et de gestion des milieux naturels en Nivernais - Morvan (Non renseigné)
|
2 |
ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
6 |
CHICHERI-NIOT Sophie (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
FREDERIC Lionel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LAURENCE Florian (FNE Centre Val-de-Loire)
|
7 |
REGENT Emmanuel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
8 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime, BOUSSAC Landry (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
GATELIER Thierry (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
JOACHIM PRUNIER (Biotope)
|
1 |
RENET Julien (DREAL PACA - N2000 - Communauté urbaine Nice Côte d'Azur)
|
4 |
TRON François (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
2 |
COLOMBO Raphael (Syndicat Mixte du Massif des Monges)
|
7 |
FAY Rémi (Tour du Valat)
|
1 |
GERMAIN Christophe (Tour du Valat)
|
27 |
ANONYME (KARUM)
|
2 |
MICHON Alix (ENCEM)
|
1 |
GOURET Laurent, GOURET Victor, SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
2 |
SWIFT Olivier, MORLAIS Jean-Claude (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, PÉRICARD Raïssa (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, QUOD Gaëlle (Association Philofauna)
|
3 |
KIESER_XAVIER / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
POTTIER_GILLES / Association Nature Midi-Pyrénées (Non renseigné)
|
14 |
DARMUZEY Thierry (EPA Var)
|
5 |
Bernard Yannig (ELYOMYS)
|
7 |
BOYER ERIC (PNP)
|
3 |
Catanzano Fanny (AMIDEV)
|
7 |
DENISE CYRIL & RIFFAUD ALAN (PNP)
|
2 |
LUC FLAVIEN (PNP)
|
2 |
NEDELEC LAURENT (PNP)
|
1 |
Rossier Dominique & FARAND ETIENNE (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
Touzot Olivier (ELYOMYS)
|
5 |
Parisot-Laprun Marion;Christophe Parisot (Pro Natura Ile-de-France)
|
1 |
GARCIA Audrey;F.Faucon (ANVL)
|
1 |
Parisot-Laprun Marion; (Non renseigné)
|
1 |
CHEYLAN Marc (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 83)
|
18 |
DEPOUTRE AURELIEN (INCONNU)
|
1 |
THOMAS-BILLOT JEAN-JACQUES (INCONNU)
|
1 |
HAFFNER Patrick, HUBERT Mélanie, JACQUELIN Nancy, RICAUD Charlotte
|
1 |
HAHN Jérémie (GEN TEREO)
|
8 |
BARROIS Cosme (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DEFFARGES Joss (Parc National de Port Cros)
|
4 |
DELARUE Jacqueline (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DE-LUIGI Christophe (Parc National de Port Cros)
|
5 |
FLORENTIN Sylvia (Parc National de Port Cros)
|
1 |
HUGUES Alain (Parc National de Port Cros)
|
1 |
MERIOTTE Sophie (Parc National de Port Cros)
|
7 |
PAUMIER Jean-Marc (Parc National de Port Cros)
|
16 |
TRILLE Magali (Parc National de Port Cros)
|
1 |
WISNIEWSKI Nastasia (Parc National de Port Cros)
|
2 |
PLISSON Anne-Laure (Parc Naturel Régional du Queyras)
|
6 |
CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU), ONCINS Clément (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
GRISSER Pascal (INCONNU), PETITJEAN Pierre (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
7 |
COÏC Christophe (CISTUDE NATURE)
|
26 |
MROCZKO Cédric (Ecosphère)
|
15 |
BOYER Pierre (PBEC)
|
15 |
ROBINET Charly (CEN AQUITAINE)
|
2 |
FOURNIER Audrey (CISTUDE NATURE)
|
1 |
GRISVARD Pierre (CISTUDE NATURE)
|
45 |
Matthieu,Élodie (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
1 |
PRIOL (CISTUDE NATURE)
|
1 |
PRIOL Pauline (CISTUDE NATURE)
|
9 |
BERRONEAU Matthieu,CHAZAL Romain,LOMBARD Pauline (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
2 |
BERRONEAU Matthieu,DESVAUX Baptiste,FOURNIER Audrey (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
2 |
BERRONEAU Matthieu,FOURNIER Audrey,DESVAUX Baptiste (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
6 |
DELAPORTE Noémie (CISTUDE NATURE)
|
49 |
Élodie,Matthieu (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
1 |
Élodie,Pierre (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
1 |
CAILLIERE Christine (Non renseigné)
|
1 |
DEHALLEUX Axel;Akaren Goudiaby (Non renseigné)
|
6 |
Barthélémy Patricia (Non renseigné)
|
1 |
Briet Catherine (Non renseigné)
|
1 |
Cochu Cécile, Cochu Marc & Gully Florence (Non renseigné)
|
1 |
Cochu Marc & Gully Florence (Non renseigné)
|
2 |
Delisle Franck (Non renseigné)
|
2 |
Frétey Thierry & Le Garff Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Le Mao Patrick (Non renseigné)
|
2 |
Petit Gilbert (Non renseigné)
|
1 |
MASVIDAL Angélique (LPO PACA)
|
1 |
NATURALIA Observateur non mentionné (NATURALIA)
|
31 |
AUBIN Guillaume (NATURALIA)
|
77 |
GRUEL Robin (NATURALIA)
|
18 |
CEN PACA Observateur non mentionné (ONF)
|
8 |
GUICHETEAU Dominique (ONF)
|
1 |
BAUDRAN Cedric (ONF)
|
14 |
COLOMINE Sebastien (ONF)
|
5 |
LAGUET Sebastien (ONF)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (ONF)
|
1 |
BOITIER Simone (Parc National des Ecrins)
|
2 |
FADLON Valérie (Parc National des Ecrins)
|
2 |
GOULET Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
23 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
7 |
ARCHIMBAUD Philippe (Parc National du Mercantour)
|
46 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc National du Mercantour)
|
12 |
MALTHIEUX Laurent (Parc National du Mercantour)
|
34 |
ISSAUTIER Anne-Marie (Parc National du Mercantour)
|
4 |
MONTIGNY Olivier (Parc National du Mercantour)
|
13 |
BROSIUS Hervé (Parc National du Mercantour)
|
19 |
DELUERMOZ Gil (Parc National du Mercantour)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (PROSERPINE)
|
1 |
NIVOIX (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
DAL-POS Nelly (SMGDP)
|
1 |
LPO
|
2 |
ONF,CORIF,OPIE
|
3 |
Albert Christophe, Delenatte Blandine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bouche Michel, Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Briotet Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
chastin alain (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dova Emmanuelle, Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
2 |
FORET Jérome (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Fougeray Daniel, Jordana Régis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Imberdis Ludovic, Digier Marion (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Lefrançois Olivier (Parc National des Ecrins)
|
11 |
Nicollet Bernard, Bertini Christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Paulet Nils (Parc National des Ecrins)
|
1 |
sigaud jean (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
10 |
DUPUY Emilie (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
FRADET Vincent (ECO-MED)
|
8 |
ROSPARS Marie (NSP)
|
2 |
BONCHE Jérôme (Environat)
|
4 |
BLAY Boris (Ecotope Flore Faune)
|
2 |
ANONYME (IDE Environnement)
|
8 |
jeremy BOSSAERT, Georgie GIRAUDEAU (auddice environnement)
|
1 |
CINGET Didier (Indépendant)
|
1 |
GUIHEUX Sarah, PAYET Benjamin (Indre Nature)
|
2 |
MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
1 |
Marie Utopia
|
1 |
Marion
|
2 |
Marion L'Huillier
|
1 |
Marjolaine
|
5 |
Mark Ekker
|
2 |
Martine Besacier
|
10 |
Mathieu Dessaud
|
2 |
Mat Lav.
|
1 |
MaudTP
|
2 |
Maxim
|
3 |
Meduse
|
1 |
Melo173
|
1 |
Michael Geber
|
3 |
Michaon
|
3 |
Mvdpazerty
|
1 |
Nathalie Fichet
|
13 |
Naturalia12
|
2 |
Nelo41
|
1 |
Nephy
|
2 |
Noah de mirepoix
|
1 |
Nonam_hr
|
1 |
Olivier Matton
|
23 |
pauliine.x
|
1 |
Pecky
|
1 |
pepe05
|
1 |
Pierebean
|
9 |
PlotosusLineatus
|
1 |
plouc
|
1 |
Pollen
|
1 |
Pottatop
|
1 |
Psychorax
|
1 |
*R€MI*
|
1 |
Rafale21
|
1 |
Relō
|
1 |
Rhinolophe
|
3 |
Robin
|
1 |
Ronchonchon
|
2 |
Sam Hil
|
3 |
Sea drop
|
1 |
Seetreck2163
|
1 |
Shasha
|
1 |
Simsimm
|
1 |
Soso
|
1 |
Stan
|
3 |
stefB
|
2 |
Swindle
|
1 |
Teiva
|
1 |
Thamno
|
2 |
Tiago
|
1 |
Tim
|
1 |
Tixte
|
1 |
Tom. Cameron
|
1 |
Tony Presse
|
3 |
TsarPopa
|
1 |
Tylwyth
|
1 |
Ulysse 89
|
1 |
VB
|
1 |
ViM
|
1 |
vivi95450
|
1 |
VoodooM
|
1 |
Voodress
|
2 |
Wagra
|
1 |
Wanou
|
2 |
Wolf
|
1 |
Xykum
|
1 |
Yhan
|
1 |
Yo
|
1 |
Yukopau
|
1 |
Zoé03
|
1 |
Abyssinthe
|
1 |
Adeline
|
1 |
Akeki
|
1 |
AlecNR
|
2 |
Alicia_M
|
1 |
alphajet
|
3 |
Amypteride
|
2 |
AnaïsF
|
1 |
Anonyme 12168
|
1 |
Anonyme 18456
|
1 |
Anonyme 18944
|
1 |
Anonyme 20343
|
1 |
Anonyme 22500
|
1 |
Anonyme 26104
|
1 |
Anonyme 29050
|
1 |
Anonyme 2975
|
1 |
Anonyme 32396
|
2 |
Anonyme 35032
|
1 |
Anonyme 53364
|
2 |
Anonyme 53449
|
1 |
Anonyme 55773
|
1 |
Anonyme 58552
|
1 |
Anonyme 58687
|
1 |
Anonyme 58871
|
1 |
Anonyme 59195
|
1 |
Anonyme 59710
|
1 |
Anonyme 59721
|
2 |
Anonyme 59825
|
1 |
Anonyme 63434
|
1 |
Anonyme 63924
|
1 |
Anonyme 64600
|
1 |
Anonyme 64921
|
1 |
Anonyme 9764
|
16 |
ants fujin
|
1 |
aplo
|
5 |
Araneus quadratus
|
1 |
Astronoman
|
4 |
Atom
|
2 |
Atsubor
|
2 |
Audraïe
|
1 |
AureliaTriskell
|
5 |
Axellehubert
|
1 |
b_bernard
|
1 |
Beluine
|
1 |
Ben
|
3 |
Bernard
|
4 |
BGAILLARD
|
1 |
biyo
|
9 |
BobKobra
|
1 |
BryanDev
|
1 |
Camille
|
1 |
canal-vert
|
1 |
Captain_Dine
|
1 |
Carole
|
1 |
Catflor
|
1 |
CBa
|
2 |
Cclt
|
1 |
Cdelrio
|
1 |
Chardon bleu 🪻
|
1 |
Charlotte
|
1 |
Chloccinelle
|
3 |
Chrisargus
|
10 |
Claps
|
1 |
Clef75
|
2 |
Clem
|
5 |
Clembald
|
2 |
Clément
|
1 |
Clem_nyr
|
1 |
Clo
|
3 |
COJY
|
2 |
Corentin30
|
1 |
Cyanlagoon
|
2 |
David
|
1 |
Dédé
|
1 |
Dine
|
1 |
Dobo
|
1 |
Domi
|
1 |
Drl
|
2 |
Eden LG 6
|
3 |
Edouard57
|
2 |
Elella
|
1 |
Elia
|
4 |
Elrep
|
3 |
Emmanuel GILHODES
|
3 |
Enthomattexey
|
1 |
Explo_Flo
|
5 |
Fackett
|
1 |
fragarien
|
1 |
Fred32
|
2 |
Geodinos
|
42 |
Glide
|
1 |
Glups
|
1 |
G.Ouigre
|
9 |
GP67420
|
1 |
GwenOlk
|
1 |
Hélène
|
1 |
heloise_rbrt
|
1 |
Jean
|
1 |
Jirobo
|
1 |
Jonathan Van Hanja
|
1 |
JoSoiz
|
1 |
JurassicHunter
|
1 |
KakuPoteto
|
1 |
Karadoken
|
2 |
Karukera
|
2 |
Kmille
|
1 |
Lawtremonde
|
1 |
LeBlond59
|
1 |
Leito
|
12 |
Leo.pdx
|
1 |
Le "S"
|
1 |
Lilouti
|
1 |
Lily
|
2 |
Lou Charpentier
|
1 |
Louis HANULA
|
1 |
Luccho
|
6 |
Lucilem
|
1 |
Lulu
|
4 |
Lyamartinez30
|
1 |
Maa1
|
1 |
MaelleFr6
|
1 |
Maligy
|
1 |
Manue62
|
1 |
Marcus04
|
2 |
GAETAN TISSERON (Biotope)
|
8 |
Romain Michelon (Biosferenn)
|
1 |
Barbarin Jean-Philippe (Indépendant)
|
1 |
CHALINE Olivier (ECO-MED)
|
1 |
ab90
|
1 |
aburquiz
|
1 |
A. Moore
|
4 |
amosr
|
1 |
annekeller34
|
1 |
anosteke
|
1 |
Antoine Chevalier
|
2 |
aroche
|
1 |
artois
|
1 |
asterix21
|
1 |
Axel
|
1 |
Bastiaan Notebaert
|
1 |
belgianbirding
|
1 |
Benoît Prieur
|
1 |
benoitteyssendier
|
3 |
bobkha
|
1 |
Bob Meewis
|
6 |
Bob Thomson
|
1 |
boekenmeisje
|
1 |
botto33
|
1 |
Bruno Durand
|
12 |
bruser
|
1 |
Calidrisalba
|
1 |
camanatur
|
1 |
Carlos
|
1 |
celinepernin
|
1 |
charles dadt
|
1 |
chipiok
|
14 |
chloe0809
|
3 |
Clement Rivier Photos
|
10 |
coccinelle-hmb
|
2 |
COLOMBO Raphaël
|
2 |
crepsdebordeaux
|
29 |
Dagmar Jones
|
1 |
dalzasylum
|
1 |
Daniel
|
1 |
Danielle
|
1 |
dawnaurore
|
1 |
Diane Vallienne
|
2 |
diegochatardcaraballo
|
2 |
Dominique H.
|
10 |
dromensis
|
1 |
edelweiss64
|
2 |
eikichi
|
1 |
Este'
|
2 |
estellebirds
|
1 |
Evgeniy Meyke
|
1 |
Fabian A. Boetzl
|
1 |
fanny_sp
|
2 |
Gaëtan Duhamel
|
1 |
gauthier-59
|
2 |
Geoff Hoese
|
2 |
geo_trouvetou
|
1 |
glivey
|
1 |
goedbloed
|
1 |
Guy Durand
|
2 |
hadrienvives
|
3 |
henrikjette
|
1 |
hknaff
|
1 |
hodgieheg
|
1 |
hugo_josse
|
1 |
hyla_21
|
5 |
isabelmateus
|
1 |
Ivan Paz-Vinas
|
40 |
jan_perret
|
3 |
Jean-Yves Renoult
|
1 |
Jérôme Mathieu
|
1 |
Joachim Wimmer
|
5 |
Jonathan M
|
2 |
Jon J. Laysell
|
1 |
joyopitz
|
7 |
jscushman
|
1 |
julianeguiraud
|
1 |
justine_martoglio
|
1 |
Justin Olthoff
|
1 |
Karim Haddad
|
2 |
kgigs
|
1 |
Killian Marcel
|
1 |
laanimalista
|
1 |
laurine-merlier
|
1 |
lauyie
|
2 |
ldhes
|
1 |
lechiffre
|
2 |
legued1
|
1 |
lelpune
|
1 |
lesept
|
3 |
lisaarln
|
1 |
Lisa Dellwo
|
1 |
lison19
|
5 |
Lisou de Baule
|
1 |
Louis Beney
|
7 |
louisv74
|
1 |
ltmm1961
|
1 |
Lucas Scholtes
|
1 |
luluchouette
|
5 |
lyninyah
|
3 |
Maël Moulin
|
3 |
mandalorian5656
|
1 |
margas_damien
|
1 |
marionrol
|
1 |
Martim Melo
|
1 |
Martin Schröder
|
1 |
Martin Stoim
|
1 |
maryg_20
|
2 |
Mathieu Derume
|
9 |
Mathis Garro
|
2 |
mel_dtn
|
3 |
mjonespictures
|
1 |
molly_amainsectos
|
1 |
mya75
|
1 |
Nataël Adam
|
9 |
nathb3
|
1 |
nducloux
|
3 |
Ned Brinkley
|
1 |
Neil Poulsom
|
1 |
Nico
|
4 |
nicovri
|
1 |
Nino
|
1 |
Noortje
|
1 |
nymeria_sand
|
1 |
oceanmild
|
1 |
orangegecko
|
1 |
outarde
|
2 |
papouns52
|
1 |
paulinedamien
|
1 |
pierrechevallier
|
1 |
PIKE
|
1 |
pjag
|
1 |
pokeahontas
|
1 |
pruu
|
2 |
raindog2035
|
1 |
Raúl Moreno Jordán
|
1 |
redhat
|
4 |
rizobrelan
|
1 |
Rob Acton-Campbell
|
4 |
robarry
|
5 |
rod88
|
1 |
romsteak
|
1 |
Rosalind Helfand
|
2 |
Roy Erkens
|
1 |
RuneM
|
1 |
sallygo
|
1 |
Samuel Büttler
|
1 |
sassiffm
|
1 |
Shirley Laurent
|
6 |
simonmazaud
|
1 |
Simon Thevenin
|
1 |
stephinlyon
|
1 |
Subir B. Shakya
|
1 |
swensteffi
|
3 |
teworo
|
1 |
thebobplus
|
1 |
thibaut-pilatte
|
3 |
Thomas Galewski
|
3 |
tichovd
|
1 |
ud76uk
|
3 |
verwaeto
|
1 |
Victor Redon
|
14 |
vincent_sbrt
|
1 |
virginielf
|
2 |
vivienhe
|
1 |
vonstendorf
|
1 |
wheatles
|
1 |
winu
|
1 |
xofremy
|
1 |
pepe_mp
|
1 |
Rosanna GRAUER (AGIR �cologique)
|
3 |
Maxime COLLET (ECOSPHERE)
|
1 |
Jean Baptiste Martineau (CESAME)
|
1 |
JARDE Marine (ECO-MED)
|
1 |
Guillaume MORAND, Yann RONCHARD (SINERGIA SUD)
|
1 |
A. Jousset (BKM)
|
2 |
ANONYME (Ecotope)
|
2 |
ANONYME (ENCEM)
|
7 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
32 |
BAUDRIN Joel (LPO 62)
|
1 |
CHAUVIGNE Julie, VENEL Jean-Marc, Palade Dimitri, ROGEAUX Laure, MARSY AUDREY (GON, GON)
|
1 |
Ferey Alain (LPO 62)
|
2 |
REY Gaëtan (GON)
|
1 |
RYCKELYNCK Thierry, Caenen Fabien (GON, GON)
|
1 |
LELIEVRE Herv� (CREXECO)
|
19 |
LYNDE Bernard
|
2 |
Julien VITTIER et Vincent NICOLAS (Julien VITTIER et Vincent NICOLAS)
|
1 |
Lucie SCOTT (THEMA Environnement)
|
1 |
GOSSELIN Guillaume (Rainette sarl)
|
1 |
1045384361
|
1 |
1967244062
|
1 |
-611173489
|
1 |
-631110676
|
1 |
-631827694
|
2 |
ANONYME (IDE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
CHAUT Jean-Jacques, HAFFNER Dominique, HAFFNER Patrick, LEMAIRE Michèle
|
1 |
CHAUT Jean-Jacques, HAFFNER Patrick, LEMAIRE Jean-Claude, LEMAIRE Michèle
|
3 |
CHAUT Jean-Jacques, HAFFNER Patrick, LEMAIRE Jean-Claude, LEMAIRE Michèle, RAYÉ Gilles
|
1 |
HAFFNER Dominique, HAFFNER Patrick
|
1 |
HAFFNER Patrick, SAVOURÉ-SOUBELET Audrey
|
1 |
ANONYME (ARTEMISIA Environnement)
|
1 |
LE HENANFF Maxime (ECO-MED)
|
3 |
GUIET Aurore (cabinet ECTARE)
|
15 |
BOGEY DIDIER (INCONNU)
|
3 |
DULAU Stephane (SCE)
|
4 |
ROQUES Olivier (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
31 |
ADELSKI Adrien (INCONNU)
|
3 |
ANONYME (Indépendant)
|
24 |
BONIFAIT Sylvain,LIGER Alexandre (AUCUN ORGANISME,AUCUN ORGANISME)
|
1 |
BEAU Frédéric, BEAU Laura, PILORGET Jean-Michel (Indre Nature)
|
1 |
BEAU Frédéric, PILORGET Jean-Michel (Indre Nature)
|
1 |
BOYÉ Agnès (Indre Nature)
|
1 |
PERRODIN Joana (INDÉPENDANT)
|
10 |
VITRAT Séverine (RNG DE SAUCATS-LA BRÈDE)
|
1 |
Bottinelli Julien;Julien Bottinelli (Non renseigné)
|
1 |
AUSANNEAU Mathieu (CERA Environnement)
|
1 |
inconnu (SYSTRA)
|
10 |
Yann CARASCO (BIOTOPE)
|
7 |
Antonin DHELLEMME (BIOTOPE)
|
3 |
PLANCKE Sylvestre;Marylène FABBIANO (Non renseigné)
|
1 |
delattre jean-charles (NATURALIA)
|
10 |
L�na�c ROUSSEL (NATURALIA)
|
3 |
Gaden Jean-loup (Ecotope Flore Faune)
|
7 |
Antoine Salmon (NSP)
|
1 |
Thibaud PEHOURCQ (SOCOTEC)
|
1 |
CRETENET C�line (ECR Environnement)
|
1 |
DHELLEME Antonin (BIOTOPE)
|
17 |
INCONNU (LNE)
|
1 |
BEAUJEON Maxime (ECOSPHERE)
|
2 |
DUFLOT Caroline (ENCEM)
|
24 |
GAUVIN Julian (AEPE Gingko)
|
2 |
PARRAIN N, BOUFFARD F et A, RIQUET O
|
1 |
Parrain Nicolas, Deana Thomas
|
1 |
PARRAIN Nicolas, DEANA Thomas et christine, Maëlle, Lisa, aurélie Barral
|
3 |
Kevin Queuille (THEMA ENVIRONNEMENT)
|
3 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
2 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis SCOP Collectif LIKEN)
|
1 |
Chevreau David; (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
2 |
BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), POUJOL Justine (INCONNU)
|
1 |
BRUGEROLLES Yvan
|
1 |
JIMENEZ David (CD40)
|
12 |
Riou Ghislain, Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Sallé Maud, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Sancerry Guillaume, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
1 |
Silande Pascaline (Nature En Occitanie (NEO)), Jouffroy Marion
|
1 |
Solberg Amélie, Candelon Clément (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Solberg Amélie (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Stenou Boris (Nature En Occitanie (NEO)), Stradella Sandy
|
2 |
Stickann Cédric (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Claudine
|
2 |
Stradella Sandy, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Sulter Jehanic (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Sych Maud, Dohogne Romuald (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Tauzin Marjolaine (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Teulieres-Quillet Jules (Nature En Occitanie (NEO)), Prévôt Jérôme, Debbaoui Malik, Piccinini Benjamin
|
1 |
Albinet Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
73 |
Albinet Sébastien (Nature En Occitanie (NEO)), Fusari Marien, Robin Jérôme
|
1 |
Wauthier Morgane (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Albinet Sébastien (Nature En Occitanie (NEO)), Robin Jérôme, Fusari Marien
|
1 |
Ambec Nils (Nature En Occitanie (NEO)), Reis Caroline
|
2 |
Barthe Laurent, Carriquiry Clémence (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Gonzalez Sophie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Kehayas Nadège (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Marsan Benoit
|
2 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Orth Mathieu
|
1 |
Barthe Laurent, Petit Marion (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Duchemin Luc
|
1 |
Bernard Fabrice (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Berroneau Matthieu, Menay Maud, Bacqué Daniel, Barthe Laurent, Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bersia Carole, Dumilieu Marie-Blanche (Nature En Occitanie (NEO)), Nicolas Mickaël, Barthe Laurent
|
1 |
Berthou Sébastien (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
2 |
Cailleton Stéphane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Calas Audrey (Nature En Occitanie (NEO)), Calas Guillaume, Calas Jérôme
|
1 |
Cally Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
27 |
Calviac François (Nature En Occitanie (NEO))
|
58 |
Catil Jean-Michel, Gonzalez Sophie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Cochard Pierre-Olivier, Celle Jaoua (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Roinel Emilie, Belhacène Lionel
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Raiffé Aude, Mathiot Aude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Raiffé Aude (Nature En Occitanie (NEO)), Thammavong Audrey
|
1 |
Costa Paz, Lemaitre Pierre-Luigi (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Courtois Elodie (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
7 |
Dal Pos Nelly, Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Datcharry Romain (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
8 |
Delmas Carine (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Delmas Claudine, Courtois Elodie (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
1 |
Delmas Claudine, Tercero Flor (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Delmas Claudine, Tercero Flor (Nature En Occitanie (NEO)), Baghi Romain, Stickann Cédric
|
1 |
Delmas Norbert (Nature En Occitanie (NEO))
|
31 |
Depierre Nicolas, Albinet Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Dhermain Franck (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Dubray Muriel, Azam Guy, Base de données ONCFS-46, Dubray Eliane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duchâteau Stéphane (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Picot Bruce
|
2 |
Dumilieu Marie-Blanche (Nature En Occitanie (NEO)), Nicolas Mickaël
|
1 |
Dupuy Hélène, Jourdain Floréal (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duret Thibault (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Eudes Manon, Calviac François, Guetat Raphaël, Pottier Gilles, Piccinini Benjamin, Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO)), Stickann Cédric, Delmas Claudine, Monredon Marine, Jouffroy Marion, Silande Pascaline, Baghi Romain
|
1 |
François Pauline (Nature En Occitanie (NEO)), Blanc Frédéric, Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Gand Clémentine (Nature En Occitanie (NEO))
|
26 |
Gonzalez Sophie (Nature En Occitanie (NEO))
|
10 |
Gouix Anne, Stenou Boris, Gouix Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Grangier Clélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Grangier Clélie (Nature En Occitanie (NEO)), Ortais Lucie, Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Hattabi Kamel (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Hennes Noémie, Le Chevalier Hugo (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles, Costa Paz
|
1 |
Henni Fabienne, Delmas Norbert (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Jacquot Emmanuelle, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Johan Hemminki (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Jullien Mickaël (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles, Touhami Slimane
|
3 |
Lapalisse Jacques (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Lebastard Nicolas, Petit Marion (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Legendre François (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lemaitre Pierre-Luigi, Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lemoine Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Leprun Sandrine, Husson Xavier (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Levesque Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Lock Jude, Cheesman Dudley (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Maillé Sophie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Matarin Thomas, Barthomeuf Marie-Odile (Nature En Occitanie (NEO)), Frémaux Sylvain
|
1 |
Mathiot Aude, Stenou Boris, Grégoire Yoan, Thauvin Nathalie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Anne, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon, Moreno Lisa
|
1 |
Mimbielle Charlotte (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
2 |
Moreno Lisa, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon
|
2 |
Moreno Lisa (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel, Raynal Roxane
|
1 |
Movia Alexandre (Nature En Occitanie (NEO))
|
14 |
Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Pasquier Christophe (Nature En Occitanie (NEO)), Arexis Pauline
|
1 |
Pauthier Edwige (Nature En Occitanie (NEO)), Dupuy Hélène, Kobierzycki Erick, Pagnon Monique, Barat Maguy, Portier Dominique, Barat Christian, Grès Marie-Christine, Loubeyres Nathalie, Baghi Romain, De Seynes Aurélie, Pottier Gilles
|
1 |
Pelozuelo Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Petit Marion, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Piccinini Benjamin, Teulieres-Quillet Jules, Debbaoui Malik, Prévôt Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Poitevin Françoise, Cheylan Aurélien (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles, Froidefond Claire, Cheylan Marc
|
1 |
Pommiès Christian (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
6 |
Pottier Gilles, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Courtois Elodie
|
1 |
Pottier Gilles, Calvez Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Deso Grégory, Pottier Clément
|
1 |
Pottier Gilles, Cheylan Aurélien (Nature En Occitanie (NEO)), Poitevin Françoise, Cheylan Marc, Froidefond Claire
|
1 |
Pottier Gilles, Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Pottier Gilles, Courtois Elodie (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Pottier Gilles, Darnet Elodie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pottier Gilles, Froidefond Claire (Nature En Occitanie (NEO))
|
17 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO)), Costa Paz
|
2 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO)), Datcharry Romain
|
10 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO)), Datcharry Romain, Trochet Audrey
|
1 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Claudine
|
2 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO)), Dupuy Hélène
|
3 |
Prévôt Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
27 |
Ramière Jean (Nature En Occitanie (NEO))
|
10 |
Rauzières Françoise (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Réglade Michel Antoine (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
BONHOMME Martin (Ecotonia)
|
2 |
FILIPPI Gerard (Ecotonia)
|
1 |
BRAUD Yoan (DREAL PACA - N2000 - Ville d'Antibes-Juan-les-Pins)
|
1 |
CARY Murielle (Parc Naturel Régional des Préalpes d'Azur)
|
5 |
Riou Ghislain (Inconnue), Bernard Anaëlle
|
1 |
SERVANT Jean (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
VIDAL Olivier (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
20 |
User 334712
|
1 |
User 344854
|
1 |
User 356637
|
1 |
User 359711
|
3 |
User 369727
|
1 |
User 373215
|
1 |
User 374388
|
3 |
User 379712
|
1 |
User 379873
|
1 |
User 381090
|
1 |
User 382539
|
1 |
User 382596
|
1 |
User 383723
|
1 |
User 384682
|
1 |
User 387169
|
1 |
User 3914
|
5 |
User 394512
|
1 |
User 395053
|
1 |
User 398144
|
1 |
User 399060
|
1 |
User 399061
|
1 |
User 40031
|
1 |
User 400467
|
1 |
User 403445
|
1 |
User 40589
|
4 |
User 40775
|
1 |
User 408470
|
2 |
User 410489
|
1 |
User 415129
|
1 |
User 415980
|
1 |
User 41639
|
7 |
User 41910
|
2 |
User 42391
|
2 |
User 43419
|
1 |
User 43516
|
1 |
User 45515
|
10 |
User 45687
|
1 |
User 46260
|
1 |
User 46311
|
1 |
User 46564
|
1 |
User 46913
|
1 |
User 5029
|
4 |
User 50692
|
1 |
User 51371
|
1 |
User 51954
|
6 |
User 5196
|
1 |
User 5197
|
1 |
User 5480
|
1 |
User 55019
|
1 |
User 59145
|
2 |
User 59420
|
4 |
User 61830
|
1 |
User 62233
|
1 |
User 63310
|
3 |
User 63648
|
3 |
User 64800
|
2 |
User 64835
|
4 |
User 67063
|
8 |
User 69923
|
3 |
User 704598
|
15 |
User 70978
|
1 |
User 72680
|
1 |
User 77118
|
2 |
User 78052
|
1 |
User 78180
|
1 |
User 79007
|
2 |
User 8198
|
5 |
User 82202
|
1 |
User 82776
|
1 |
User 83154
|
1 |
User 83919
|
1 |
User 84341
|
2 |
User 84757
|
1 |
User 86734
|
3 |
User 8751
|
1 |
User 88594
|
1 |
User 88628
|
10 |
User 89044
|
2 |
User 90809
|
1 |
User 93795
|
1 |
User 97547
|
1 |
User 101206
|
127 |
User 101808
|
2 |
User 102094
|
1 |
User 102426
|
1 |
User 103369
|
4 |
User 107837
|
5 |
User 108288
|
1 |
User 108898
|
6 |
User 112199
|
124 |
User 113365
|
1 |
User 119323
|
1 |
User 120282
|
3 |
User 120364
|
1 |
User 120455
|
1 |
User 125159
|
1 |
User 125780
|
1 |
User 126239
|
2 |
User 126467
|
2 |
User 127051
|
1 |
User 127268
|
1 |
User 13001
|
2 |
User 131014
|
1 |
User 131034
|
1 |
User 133647
|
1 |
User 133711
|
20 |
User 1338
|
1 |
User 134333
|
4 |
User 135196
|
3 |
User 138935
|
1 |
User 139426
|
27 |
User 14597
|
1 |
User 147493
|
1 |
User 148582
|
6 |
User 152047
|
5 |
User 15896
|
1 |
User 159518
|
56 |
User 160143
|
1 |
User 160534
|
3 |
User 160978
|
1 |
User 161146
|
2 |
User 161366
|
2 |
User 164196
|
2 |
User 166718
|
1 |
User 1668
|
2 |
User 167465
|
1 |
User 168305
|
102 |
User 170432
|
25 |
User 170724
|
11 |
User 173150
|
2 |
User 17333
|
2 |
User 184186
|
1 |
User 186339
|
1 |
User 187288
|
5 |
User 188027
|
1 |
User 188962
|
1 |
User 18947
|
18 |
User 192345
|
1 |
User 192522
|
53 |
User 193181
|
2 |
User 193376
|
1 |
User 201101
|
1 |
User 203759
|
1 |
User 205862
|
2 |
User 209868
|
1 |
User 210926
|
2 |
User 211474
|
2 |
User 215192
|
1 |
User 220085
|
1 |
User 220580
|
4 |
User 224726
|
1 |
User 226055
|
1 |
User 229282
|
1 |
User 23170
|
3 |
User 235047
|
1 |
User 237251
|
4 |
User 244913
|
1 |
User 246834
|
1 |
User 252177
|
1 |
User 257062
|
2 |
User 259138
|
1 |
User 259399
|
1 |
User 260199
|
1 |
User 276314
|
1 |
User 278520
|
2 |
User 278686
|
1 |
User 280
|
1 |
User 281061
|
1 |
User 2814
|
3 |
User 303650
|
1 |
User 307
|
1 |
User 307774
|
1 |
User 309194
|
1 |
User 3121
|
10 |
User 317886
|
1 |
TARTARY Pascal (CEN AQUITAINE)
|
13 |
DUTERTRE André, HERVE Christian
|
8 |
DUTERTRE André, PALLÈS Thomas
|
1 |
GRASSI Céline
|
15 |
HERVE Christian, DUTERTRE André
|
9 |
LEDUC Vinciane, THOMAS Jérémy
|
2 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
9 |
GACHET Thomas (INDÉPENDANT), GACHET Aaron (INDÉPENDANT), BARRÉ Elsa (INDÉPENDANT)
|
1 |
GALLOT-LAVALLEE Anne (Inconnu)
|
1 |
HEMERY Dominique (Inconnu)
|
2 |
AURIOL Françoise; (Non renseigné)
|
4 |
Badiane Arnaud (Non renseigné)
|
2 |
Cart Jean-François (Non renseigné)
|
1 |
CAULIEZ Nathalie (Non renseigné)
|
1 |
Cottereau Lucas (Non renseigné)
|
1 |
inconnu inconnu (Non renseigné)
|
2 |
Malher Frédéric; (Non renseigné)
|
1 |
PERNOT Alain; (Non renseigné)
|
1 |
PLUVINET CHRISTELLE (Non renseigné)
|
1 |
Georgie GIRAUDEAU (NSP)
|
1 |
MAÇONNERIE Delphine (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
LE ROY Ellen (INDÉPENDANT)
|
1 |
CENSE Colette,CENSE Thierry (,)
|
35 |
CHATEL Elodie,ROUX Amélie,THIERY Enzo (,,)
|
1 |
PETITEAU Marielle (Non renseigné)
|
2 |
BEAUCHAMP Florian (Non renseigné)
|
1 |
VION Jacques (Non renseigné)
|
30 |
COROLLER Clément (Non renseigné)
|
7 |
Clovis GENUY (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSEAU Pierre (Non renseigné)
|
11 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphaël (Gaiadomo)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
38 |
CORAY Yann (CERESA)
|
1 |
Anne-Marie et Jacques Lamy (Non renseigné)
|
2 |
Bernard Soudee (Non renseigné)
|
1 |
Brigitte Hachin (Non renseigné)
|
9 |
Christy Quilfen (Non renseigné)
|
1 |
Jean Bourdin (Non renseigné)
|
1 |
Jérémy Hernandez (Non renseigné)
|
50 |
Laurence Morineau-Brunet (Non renseigné)
|
1 |
Yoann Petitjean (Non renseigné)
|
1 |
JARDE Nicolas (Symbiodiv)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (INDÉPENDANT)
|
3 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), LABOUREL Vincent (INDÉPENDANT)
|
1 |
PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT)
|
1 |
SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT)
|
1 |
PRINET Iris (INDÉPENDANT)
|
1 |
NOEMIE DELAYE (Non renseigné)
|
1 |
GAVALDA Patrick (Non renseigné)
|
1 |
INGREMEAU Daniel,INGREMEAU Maryvonne (,)
|
1 |
MAILLET Benoit (Non renseigné)
|
1 |
MARTIN Didier (Non renseigné)
|
1 |
LESSIEUR David (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
INCONNU (Bourgogne Base Fauna)
|
1 |
CHARRON Claude,GUISIER Rémi,LE CAM Eric,MONTAGNE Delphine,PASCO Antoine (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
GARBAYE G?rard (Ind?pendant)
|
9 |
MACMILLAN I. , ROBERT L. ()
|
2 |
MALGOUYRES F. ()
|
6 |
MARION Eric ()
|
5 |
MARTIN J. ()
|
1 |
MARTIN Luc ()
|
2 |
MELLET Violaine ()
|
1 |
MESKEL T. ()
|
2 |
MEZANI S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
MICHON A. ()
|
4 |
MICHON Alain ()
|
3 |
MILLARD R. ()
|
1 |
NECTOUX P. ()
|
6 |
PETIT Martine ()
|
2 |
PLAT R. ()
|
1 |
POMYKALA J-M. ()
|
5 |
REGNIER V. ()
|
2 |
RICHARD F.-J. ()
|
4 |
ABEL J. , LANAUD C. , LECLAIRE P. ()
|
1 |
ABEL J. , SERVIERE L. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. ()
|
8 |
BALAY G. ()
|
3 |
BALAY G. , BELLENFANT S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BALAY G. , MARGUIN E. , RUFFONI A. , RUFFONI L. , SCHMITT A. ()
|
1 |
BALAY G. , ROYAL J. ()
|
1 |
BARRE B. , MICHAUD E. , VARANGUIN N. ()
|
4 |
BEDRINES G. ()
|
15 |
ROLLAND Simon ()
|
10 |
ROYET Emilie ()
|
1 |
RUFFONI A. ()
|
128 |
RUFFONI Alexandre , VILCOT Vincent ()
|
1 |
SAVÉAN G. ()
|
108 |
SIRUGUE D. ()
|
25 |
TRIBOULIN L. ()
|
13 |
VAN LAAR ()
|
277 |
VAN LAAR , CHAIGNET-ADENIS Annie ()
|
1 |
VARANGUIN N. ()
|
330 |
VARANGUIN Nicolas ()
|
13 |
VARANGUIN Nicolas , VARANGUIN Nade , VARANGUIN Noam , VARANGUIN Mélinda ()
|
1 |
VEDRINE Michele ()
|
4 |
VERNET Paul ()
|
1 |
BELLENFANT S. , RUFFONI A. ()
|
3 |
BERRY Damien ()
|
35 |
BERT D. , FAIVRE B. ()
|
4 |
BOFFET M. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
6 |
BONNEFOY E. , YVERNAULT J. ()
|
1 |
BOUARD H. ()
|
3 |
BOURGEON G. , VACHER J. ()
|
8 |
BOURGET D. ()
|
1 |
BOUTILLON Michel ()
|
1 |
CAVELIER D. , GRAITSON E. , KINET T. , RYELANDT P. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CHEVALIER Hélène ()
|
1 |
COURATIER C. , GIRAULT D. ()
|
2 |
COURSIER Emmanuel ()
|
1 |
YVERNAULT J. ()
|
4 |
DELAGNEAU L. ()
|
2 |
DELERUE E. , GUSO Y. , LERAT D. , MEZANI S. ()
|
2 |
DELERUE E. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
DERVIN A. , DETROIT C. , DETROIT F. ()
|
1 |
DERVIN A. , DETROIT C. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DESBROSSE Alain ()
|
1 |
DETROIT Cécile , DERVIN Alexis ()
|
1 |
DETROIT C. , VARANGUIN N. ()
|
8 |
DIAZ C. , LERAT D. , THIENPONT S. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
DUBOST Jean-Pierre ()
|
1 |
DUCHESNE D. , REGNIER V. ()
|
1 |
DURET J.-L. , GODREAU V. ()
|
1 |
DURY Benoît ()
|
1 |
FOURRIER Thibault ()
|
1 |
FROCHOT B. ()
|
3 |
GENTILIN C. ()
|
4 |
GERVAIS Annie ()
|
1 |
GRAND B. ()
|
12 |
GRAND Brigitte ()
|
6 |
GUILLERMET Jean-Marie ()
|
1 |
JACOB H. , POIROT T. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
JEANNIN Charles , JEANNIN Emeraude (Emeraude Paysage) (Emeraude Paysage)
|
1 |
JOLY L. , MEZANI S. ()
|
1 |
JOUVE maxime (Conservatoire d'Espaces Naturels de Bourgogne) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Bourgogne)
|
4 |
LAMARCHE Richard ()
|
2 |
LAURENTIN J. ()
|
1 |
LEBORNE F. ()
|
2 |
LELONG R. ()
|
1 |
LERAT D. , MAUPETIT B. ()
|
2 |
LERAT D. , ROUE S. ()
|
3 |
BAILLEUX Gilles,GOUDIABY Akaren (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
GRISVARD Pierre (Rainette SARL)
|
2 |
DUPUY Gérald (GEREA)
|
110 |
ECO-STRATEGIE
|
2 |
Emilien Barussaud
|
3 |
GAMA Quentin
|
12 |
Avrilla Antoine
|
3 |
Foulard Bruno, Chevreau Johannic, Dervellois Marie
|
1 |
Pudepièce Arnaud
|
1 |
Sc-Mares Frapna Ain (FRAPNA Ain)
|
1 |
BAETA Renaud,MOTTEAU Valentin,PORTE Emilie,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,,,)
|
2 |
JEHANNO Corentin (Non renseigné)
|
13 |
JONCKHEERE Danny (Non renseigné)
|
1 |
KINET Thierry (Non renseigné)
|
3 |
MOTTEAU Valentin (Non renseigné)
|
3 |
RIVIERE Thibaut (Non renseigné)
|
10 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud (,)
|
4 |
SANSAULT Eric,HERVÉ Christian (,)
|
9 |
SWIFT Olivier (Non renseigné)
|
8 |
FOURRIER Clémence
|
1 |
BARBARO Luc (BIOGECO – UNIVERSITÉ/INRA)
|
10 |
Gaden Jean-Loup
|
3 |
LABADIE Adrien (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
BOURGOUIN Laurent
|
26 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné (DDT05)
|
63 |
Bonenfant Julie, Gaffé Ludivine
|
1 |
MARTORELL Karline (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
JAUNEAU Mathieu
|
14 |
Florian REVEILLION (Siteleco)
|
2 |
C. LOUVET (ECOSPHERE)
|
1 |
FRELON philippe (Non renseigné)
|
2 |
MARCHAIS Guillaume (Non renseigné)
|
6 |
MISTARZ Margaux,PALUSSIERE Laurent (,)
|
1 |
VILESKI Elodie,BRANCHEREAU Stéphane,GROUPE ORNITHO LNE (,,)
|
1 |
BARD Dominique (Non renseigné)
|
1 |
DERLAND Pascal (Non renseigné)
|
1 |
Annelise Roustaing (Verdi)
|
1 |
SWIFT Olivier, CHERRIER Marion, PEYRAMAYOU Philippe, PAULY Françoise, CLAVERIE Jeannine, DANIEL Jocelyne, BERRETROT Paul (Melotopic)
|
1 |
CORAIL Marc (INDÉPENDANT)
|
8 |
BITSCH Thomas (Non renseigné)
|
8 |
BITSCH Thomas;Pierre Rivallin (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE-DROUIN Morgan
|
3 |
François LOIRET
|
2 |
LHERONDEL C�lia (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
3 |
THIEBAUT Mathieu (ECOSCOP)
|
7 |
SOCOTEC
|
2 |
AVRIL Damien & BOTTE François (Non renseigné)
|
1 |
BTSA GPN 18 (Non renseigné)
|
1 |
Chevalier Tony (Non renseigné)
|
1 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
1 |
LINDENIA Bureau d'étude (Non renseigné)
|
1 |
Plault Florian,Villemey Anne (,)
|
1 |
VERITE Manuella (Non renseigné)
|
1 |
BLADIER Alexis (SYSTRA)
|
2 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Matarin Thomas
|
1 |
Benoit DAIME
|
2 |
FOURREY Clement (Atlam)
|
4 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat (OFB-CNRS-MNHN))
|
1 |
Johan Hemminki (Conseil Départemental du Gers)
|
3 |
Bernard Anaëlle, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
GAND Clémentine, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Poujol Justine (Inconnue)
|
1 |
Petit Marion (Inconnue)
|
1 |
Mathieu AUSANNEAU
|
2 |
BELAUD Maxime (Inconnue)
|
4 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
16 |
AllainCD31 Mélanie (Inconnue)
|
8 |
Sabran Cyrille (EPHE-BEV)
|
7 |
Thibaut DECRETON (ECR Environnement)
|
1 |
BASSI Isabelle, BARBE Fanny
|
1 |
CAENS Patrick
|
4 |
CHIRAY Camille, EMPAIN Marc
|
1 |
EMPAIN Marc
|
13 |
FARAND Etienne
|
2 |
FONTANILLES Philippe
|
4 |
MELET Didier
|
16 |
NEDELEC Laurent
|
1 |
NEYRAT Thomas
|
1 |
DE REDON Sabine
|
1 |
BAUWIN Jeremy
|
4 |
GAZO Georges, ROUANET David
|
1 |
LABERDESQUE Anne Marie (PNP), LUCAS GROUSSET Joris
|
1 |
LUC Flavien, LAPEYRE Alexandre
|
1 |
BECHADERGUE Baptistine, ROSSO Sophie, EMPAIN Marc
|
1 |
MARTIN Jennifer (KARUM)
|
3 |
TOUZOT Olivier
|
5 |
Poitevin Caroline, Vinet Pierre
|
1 |
VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT)
|
52 |
CENSE Thierry, CENSE Colette
|
10 |
PINCELOUP Laurence
|
1 |
TRIBOULIN Lionel, GUÉRET Eric
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
4 |
JUTEL Vincent (INDÉPENDANT), LEENKNEGT Virginie (INDÉPENDANT)
|
1 |
Aubin Angot
|
9 |
BELLION
|
1 |
Benoît Lacorre
|
3 |
BOUTELOUP/THOMAS/BOUCHER/HAUMONT/MALLO
|
2 |
Caroline Olivier
|
3 |
Catherine Lefèvre
|
2 |
Cécile Guérin
|
1 |
Christian Pacteau
|
1 |
Christine Gros
|
1 |
Cité Des Oiseaux Conseil Départemental Vendée
|
1 |
Corinne et Bernard Martineau Rouet
|
1 |
Damien Brochard
|
5 |
Didier Goupil
|
1 |
Dominique Lacampagne
|
5 |
Emmanuel Séchet
|
1 |
Flavia Blaumeiser
|
4 |
Francoise Rannou
|
1 |
Frantz Storck
|
28 |
Frédéric Martin
|
18 |
Frédérque Minot
|
1 |
GABORIAU
|
3 |
GEMOND/LIGNEUL/REY
|
1 |
Gerard Besseau
|
4 |
Gérard Grousseau
|
1 |
HEUGAS/TARDIEU
|
1 |
Jean-Charles Fonvielle
|
2 |
Jean Christophe Loiseau
|
13 |
Jean-louis Le Bail
|
5 |
Jean Luc Bourdon
|
1 |
Jean Marie Artaud
|
6 |
Jean-Michel Logeais
|
1 |
Jean-Pascal Pironneau
|
1 |
Jean-Robert Bariteau
|
56 |
Jean-Yves Renvoise
|
3 |
Jérémy Cossec
|
2 |
Julien Sudraud (lpo)
|
1 |
LPO Anjou Salariés
|
10 |
Mathilde Noyaret
|
1 |
Mathis Prioul
|
2 |
Mathurin Aubry
|
6 |
Maxime Pirio
|
1 |
Meven Le Brishoual
|
9 |
Pascal Humbert
|
1 |
Philippe Nourry
|
2 |
Pierre Mabilais
|
2 |
Sandrine Mazuel
|
1 |
Sébastien Batard
|
1 |
SINEAU
|
1 |
Solenne Blancho
|
1 |
Steve Moneuse
|
7 |
Tanguy Touret
|
54 |
Yannick Ricordel
|
2 |
Alain Fossé
|
1 |
Alain Sauvage
|
1 |
Alexandre Jolly
|
16 |
Anthony Oates
|
3 |
VARRY Boris (Non renseigné)
|
3 |
Hibat-Ellah LOUMASSINE
|
1 |
BLANCHEMAIN JOEL
|
1 |
VASSEUR Eline (ECOSPHERE)
|
3 |
DELCOURT Guillaume (A2&Plus)
|
3 |
BLAY Boris (OXALIS SCOP)
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent, BARIOU Adrien
|
3 |
Wirtz Lisa (Asters-CEN74)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (Visiolittoral)
|
7 |
Bonnaud Elsa (Visiolittoral)
|
2 |
Bonnin Jean-Baptiste (Visiolittoral)
|
2 |
Creuly Philippe (Visiolittoral)
|
1 |
Hemon Audrey (Visiolittoral)
|
2 |
Lantz L (Visiolittoral)
|
3 |
Lédan David (Visiolittoral)
|
1 |
Lmr Karelle (Visiolittoral)
|
1 |
Muller (Visiolittoral)
|
1 |
Renoir Sebastien (Visiolittoral)
|
2 |
Camille BORDES, Vivien BOUCHER, Aur�lia DUBOIS
|
1 |
THOMAS Jérémy (Thema Environnement)
|
1 |
BAETA Renaud, BUZANCE Damien, SANSAULT Eric
|
1 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, SANSAULT Eric
|
1 |
BONNEMAYER Jos
|
1 |
FIJN Ruben
|
1 |
KINET Thierry
|
3 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric
|
4 |
SANSAULT Eric
|
856 |
SANSAULT Eric, SANSAULT Antoine
|
4 |
TUDOUX Julie, SANSAULT Eric, BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
1 |
VAN DER VOORT Wouter
|
1 |
Marlène SEGUIN-TRIOMPHE (NCA Environnement)
|
1 |
JUSSYK Frederic
|
2 |
Gu�rard Anthony (O.G.E)
|
7 |
YVAN BOUROULLEC
|
1 |
LENRUME Paul (Non renseigné)
|
1 |
RIBATTO Edouard
|
4 |
VOLTE Pierre
|
193 |
Hervat Monique, Hervat Pierre, Lebrasseur Julie, Chery Karine
|
2 |
Hervat Pierre, Hervat Monique, Chery Karine, Lebrasseur Julie
|
1 |
Lebrasseur Julie, Hervat Pierre
|
1 |
MORTELETTE Nicolas
|
23 |
GROSSELET Olivier, BARTHEAU Fabrice (Association De Mare en Mare)
|
1 |
GROSSELET Olivier, DUSOULIER François, PERREIN Christian (Association De Mare en Mare)
|
1 |
GROSSELET Olivier, GROSSELET-LUYEN Julie, DELENATTE Blandine (Association De Mare en Mare)
|
1 |
GROSSELET Olivier, VAUCHÉ Mélina, GOURET Laurent (Association De Mare en Mare)
|
1 |
THOMAS ROUSSEL
|
1 |
ECR Environnement
|
1 |
Lucien Saubesty - SIMETHIS
|
1 |
Marine JARDE
|
11 |
DUARTE Pierre-Louis (ECOTER)
|
1 |
MINOT Elise (BKM)
|
4 |
AUBAIN Jeremy
|
1 |
BOURGAULT Laure, POLICAIN Mathieu
|
11 |
FERNANDEZ Fabien
|
3 |
DELENATTE Blandine, TELMON Jean-Philippe
|
1 |
TELMON Jean-Philippe
|
12 |
BELAUD Maxime
|
5 |
AUDEVARD Aurélien
|
151 |
ROBIN Aurélien, BENTAHAR Islam
|
1 |
LEMARCHAND Cécile
|
121 |
SALVARELLI Benjamin
|
58 |
VARGAC Marianne
|
55 |
COMBRISSON Damien
|
13 |
COMBRISSON Damien, BOUCHE Michel
|
1 |
WARLUZELLE Olivier, IMBERDIS Ludovic
|
2 |
BEAUFILS Charles (Synergis Environnement)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné
|
84 |
PHISEL Michel, CHABOT Gilbert, TOURILLON Olivier, SPADA Fredéric
|
1 |
PHISEL Michel, LACOULOUMERE Paul
|
2 |
SOURRIBES V-c., FRIN Bernard
|
3 |
BEGOU Florian
|
79 |
DUBOIS Aurélia
|
34 |
DUQUE Chloé
|
2 |
GARCIA Eva
|
5 |
VANALDEWERELD Aude
|
2 |
MASSEZ Grégoire
|
32 |
BARROIS Cosme
|
1 |
BéRAUDO Jeannine
|
15 |
DARMUZEY Thierry
|
22 |
ROGUET Véronique
|
133 |
VILLE Alexandre
|
1 |
VIRICEL Gilles
|
60 |
DUMONT Jérôme
|
5 |
POLIDORI E.
|
30 |
FUENTES Tatiana, OLIVIER Anthony
|
1 |
OLIVIER Anthony
|
23 |
BRUGOT Rémi
|
62 |
ROGER Claude
|
1 |
REY David, MROCZKO Cédric
|
1 |
CLUCHIER Alexandre
|
246 |
KRAMMER Mathieu, BROSIUS Hervé
|
1 |
RIVIERE Vincent, CORNUAULT Bénédicte
|
1 |
SCHMITT Gérard, PEYRE Olivier, RIVIERE Vincent
|
1 |
JOHANET Aurélie
|
26 |
RUFRAY Vincent
|
15 |
GRIT Michel
|
2 |
GUILLEN Gregory, KRAMMER Mathieu
|
1 |
RAPIN Véronique
|
17 |
TOMEI Nicolas
|
2 |
PAPPALARDO Clément
|
1 |
RONNE Charlotte, BLANCHON Yoann
|
2 |
OLIVIER Anthony, ARNASSANT Stephan
|
1 |
JORDANA Régis
|
1 |
CARRERE Vincent
|
46 |
LEBLANC Elise
|
32 |
DELELIS Nicolas
|
12 |
PINEAU Olivier, POPOFF Nadège, GAGET Elie
|
1 |
SCHWARTZ Timothée
|
4 |
BAYLE Patrick, DHERMAIN Frank
|
2 |
BEAUDOIN Gisèle
|
8 |
BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael, MAILLOT Roger
|
1 |
DHERMAIN Frank, CONFORTI
|
1 |
DHERMAIN Frank, VIDAL Patrick
|
1 |
DURAND Eric, DURAND Guy, BASTIEN Arnaud, DURAND Sébastien
|
1 |
IBORRA Olivier, ORSINI Philippe
|
1 |
LOMBARDINI Katia, OLIVIER Anthony
|
2 |
MAIRE Pascal, BELTRA Stéphane
|
1 |
QUELIN Lionel, TANGA Olivier, TATIN David
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, TURETTA Roberto
|
4 |
TURETTA Roberto, FREZE Richard, FARALLI Alain, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
VIDAL Eric
|
1 |
DERREUMAUX Vincent, MARGUERAT Dimitri, BENCE Stéphane
|
1 |
AUMAGE Gilles
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss, BIGNON Jean-Pierre
|
10 |
BETBEDER Laetitia, STRAATMAN Karel, ABBA Alain
|
2 |
BIGNON Jean-Pierre, DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine
|
7 |
COLOMBO Raphael, BRAUD Yoan
|
3 |
DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre
|
9 |
GEORGE Guy
|
2 |
MADEC Denis
|
154 |
MOTTA Leslie, RICHAUD Sonia
|
1 |
QUELIN Lionel, RICHAUD Sonia
|
1 |
ROCHAS Pascal, LETARD Gabriel, QUELIN Lionel
|
1 |
ROY Yves, TOSELLO Jean-Daniel, TURETTA Roberto
|
1 |
TURETTA Roberto, ROY Yves, AUMAGE Gilles, FREZE Richard, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
TURETTA Roberto, TEMPIER Jean-Claude, FREZE Richard, ROY Yves
|
1 |
ABBA Alain, BETBEDER Laetitia
|
2 |
ANTON-ALVAREZ Diego
|
1 |
ARGOUGES Thibault
|
18 |
LETARD Gabriel, QUELIN Lionel
|
1 |
LETARD Gabriel, QUELIN Lionel, ROCHAS Pascal
|
2 |
BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
1 |
KLEIN Arnaud, GARAYOA Vincent
|
1 |
RENET Julien, GARAYOA Vincent
|
1 |
MARMIER Marin, ROY Cédric
|
1 |
HOLLEVILLE Cédric
|
1 |
CARDIN Sarah
|
2 |
GUILLAUD Fanny, RICHAUD Sonia, MARMIER Marin
|
1 |
MARMIER Marin, RICHAUD Sonia
|
1 |
MARMIER Marin, RICHAUD Sonia, GUILLAUD Fanny
|
1 |
PETITOT Maud
|
3 |
RICHAUD Sonia, CROSASSO Benjamin
|
2 |
ALBOUY
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), SAVIO Laura (PatriNat)
|
4 |
SAVIO Laura (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
PACHECO Emilie
|
1 |
THIRION Felix
|
5 |
JEAN RIVOIRE
|
4 |
J.Laignel/E.Oules (SPN-MNHN)
|
1 |
Ophelie DOCQUIER - Cabinet ECTARE
|
2 |
SEMPE Eva
|
1 |
Jean GOMEZ (Office National des Forêts)
|
2 |
L Toniutti, F Bourgeot, J Gazal, B Delolme, V Faussurier, T Dubois
|
1 |
Philippe DOUIN (ONF)
|
32 |
agent ONF (ONF)
|
1 |
Bertrand BARRE, Michel BONAFONTE, Guylene MATHIEU (ONF)
|
1 |
Corinne FRACHON (ONF)
|
16 |
Frederic ARNABOLDI, OLIVIER SCHER (ONF)
|
1 |
Jean GOMEZ (ONF)
|
9 |
Jean-Marie BOURNAT (ONF)
|
1 |
Jeremy GARIN (ONF)
|
10 |
Michel FAURE-SOULET (ONF)
|
2 |
Nils AMBEC, Caroline Reis (ONF)
|
1 |
Stephane OGER (ONF)
|
2 |
233
|
1 |
234
|
1 |
241
|
1 |
242
|
1 |
248
|
1 |
249
|
1 |
251
|
1 |
252
|
1 |
256
|
1 |
270
|
1 |
273
|
1 |
Field Valentin, BARBOSA Emilie (Inconnue)
|
1 |
Calas Jérome (Inconnue), Jaunet Pauline
|
1 |
Julien Gazal
|
1 |
Lecroq Lise, Senouque Marc (Nature En Occitanie (NEO)), Alem-Raquin Ghalia, Barthe Emma, Cailhol Daniel
|
1 |
Melaine ROULLAUD
|
1 |
Roberto D'AGOSTINO, Laurent MEYER
|
12 |
Claire CALDIER
|
3 |
C. LOUVET (ECOSPHERE), L. CALLIGRAFI (ECOSPHERE), E. MOREL (ECOSPHERE)
|
1 |
BATTISTELLA Guilhem
|
1 |
Bastien JEANNIN (MICA Environnement)
|
6 |
MARTIN Fanny (SAGE Environnement)
|
1 |
CREPSDEBORDEAUX (INDÉPENDANT)
|
20 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
26 |
VIGIER Marie-Odile (INDÉPENDANT)
|
1 |
LABIGAND Benoit
|
4 |
ORMEA Patrick, ARCHIMBAUD Philippe
|
1 |
CALVEZ Corentin (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), ANONYME Enfants Du Centre De Loisirs (CONTRIBUTEURS ABC)
|
1 |
D. Annie (CONTRIBUTRICE ABC)
|
1 |
D. M. Et Mme (CONTRIBUTEURS ABC)
|
1 |
D. Sébastien (CONTRIBUTEUR ABC)
|
1 |
LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), PRAMPART Audrey (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
3 |
PRAMPART Audrey (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
2 |
V. André Et Jacqueline (CONTRIBUTEURS ABC)
|
1 |
DUBECH Pascal (RNN PINAIL)
|
1 |
SELLIER Yann (RNN PINAIL), BOILE Lola (RNN PINAIL), FRIOUX Rémi (RNN PINAIL)
|
1 |
MERCADER Elisabeth, Frédéric CAZABAN (CPIE Seignanx et Adour)
|
1 |
BARATAUD Julien (CPIE CORRÈZE)
|
2 |
SALMON Daisy (INDÉPENDANT)
|
21 |
A.LEBOCQ
|
1 |
BOUTAN Celia (Oreade-Breche)
|
1 |
BIZEAU Thierry
|
1 |
HÉNON Marianne
|
4 |
RAVERDY Simon
|
1 |
Zoé Hemsen et Marion Garnier
|
8 |
NicolasFuento
|
28 |
LEFEBVRE Claude
|
1 |
IDZACK Leo
|
6 |
CESTRE-LAMBERT Galanne
|
2 |
MIRALLES Aurélien
|
18 |
MALATY Sylvain
|
10 |
GRANGIER Clélie
|
1 |
MORRA Thibault, BURALLI Florian, SATTIN Mika
|
1 |
ROY Alois, SATTIN Mika, MORRA Thibault
|
1 |
SATTIN Mika, MORRA Thibault
|
4 |
SATTIN Mika, RICHAUD Sonia
|
1 |
VIALA Raymond
|
3 |
GENIEZ Philippe, DEFOS-DU-RAU Pierre, GENIEZ Fanfan
|
1 |
BRETON François, REY Julie
|
1 |
DELCOURT Guillaume
|
9 |
AUDA Pascal, MOURET Vincent
|
1 |
ABEJAN-ESPINEIRA Patrick-Sophie
|
1 |
ASSOCIATION SEUVO
|
4 |
BASSAIL Monique
|
1 |
BAUDOIN Corinne
|
99 |
BAVEREL Didier
|
2 |
BERNA Aurélie
|
11 |
BERTIN Gilles
|
1 |
BESSON Florent
|
4 |
BIAGIONI Florian
|
1 |
BITSCH Thomas
|
1 |
BIZET Daniel
|
2 |
BOLLENGIER Bart
|
3 |
BONNARD Corentin
|
5 |
BONNE Marion, FERRIEUX Thibaut
|
2 |
BOURIDEYS Joel
|
1 |
CARANTA Julien
|
2 |
CARRAYAT Jean-Jacques
|
39 |
CHEVALIER Françoise
|
1 |
CHOUX Bénédicte
|
1 |
COLIN Philippe
|
8 |
COLLET Emmanuel
|
2 |
CORRE Sylvère
|
129 |
DEGRAMONT Nicolas
|
2 |
DEJONGHE Atom
|
2 |
DELEPINE Yvonne
|
90 |
DERSOIR Mahé
|
1 |
DOMALAIN Jules
|
1 |
DONAT Cécile
|
1 |
DROUARD Françoise
|
7 |
DUBOURG Katherine
|
5 |
DUPASQUIER Charlène
|
4 |
DUPUY Daniel
|
23 |
DUPUY Jean-Louis
|
4 |
ELIAN Daniel
|
1 |
EMMERY Brigitte
|
238 |
ENFOUX Valerie
|
1 |
EUDES Manon
|
1 |
FAGNANO Tony
|
1 |
FLIGNY Marc
|
2 |
FORTINI Philippe, LACOSTE Arnaud
|
1 |
GARNIER Claude
|
1 |
GEORGEAULT Eric
|
14 |
GIAI-CHECA Claudie
|
1 |
GIMENEZ Alain
|
2 |
GIRALDI Jessica
|
6 |
GIRAUDO Luca
|
1 |
GOUYOU-BEAUCHAMPS Maxime
|
2 |
GRANIER Héloïse
|
1 |
GRAVELAT Bruno
|
7 |
GREZES Jean-Philippe
|
3 |
GUIBERT Quentin
|
2 |
GUILLéE Bernard
|
234 |
HAJEK Oscar
|
1 |
HAMEAU Olivier
|
34 |
HEBERT Nicolas
|
1 |
HEMERY Dominique
|
1 |
HERMAND-SALEN Rachel
|
2 |
HIROUX Alan
|
14 |
HOUALET Caroline
|
1 |
HUET Candice
|
5 |
JACOTOT Gil
|
3 |
JAUSSAUD Eve, MARC
|
76 |
JORIGNé Bastien
|
4 |
LAFORGE Sylvie
|
2 |
LAURENT Thierry
|
8 |
LE-NOZAHIC Anthony
|
3 |
LERESTEUX Samuel
|
3 |
LE-ROY Renaud
|
1 |
LE-TROUHER Alice
|
3 |
LEVESQUE Sylvie
|
2 |
LEVESQUE Sylvie, PAUMIER Jean-Marc
|
2 |
LHUILLIER Robin
|
18 |
LYON Typhaine
|
13 |
MêME-LAFOND Benjamin
|
10 |
MICHEL Eric
|
1 |
MOREAU Jean
|
7 |
MOREL Stella
|
3 |
MOUTTE Odile
|
1 |
MOYON Claude
|
1 |
MURAT Josée
|
1 |
NAUDET Thierry
|
4 |
NORMAND Caroline
|
3 |
OSICKI Mauri
|
1 |
PFLIEGER Jean
|
3 |
QUERE Sabine
|
4 |
RéGNIER Jean-Louis
|
1 |
RENAUX Alexis, RHODDE Arnaud, BESSONNET Raphaël
|
1 |
ROCHA Edouard
|
2 |
SARGENTON Sylvie
|
2 |
SCOFFIER Stéphanie
|
6 |
SECHER-MAILLARD Dominique
|
1 |
SéRéZAT Valentin
|
2 |
SERRANO Magali
|
2 |
SUC Claude
|
1 |
THOMAS Armand
|
2 |
THONON Daniel
|
38 |
TOPHAM Diane
|
33 |
TRESSE Alain
|
7 |
VASSEUR Maxime
|
3 |
VIGNALI Louis
|
1 |
WROZA Stanislas
|
8 |
ZININO Cassandra
|
1 |
ZWANK Aline
|
240 |
AMIS DES MARAIS DU VIGUEIRAT Observateur non mentionné
|
1 |
Buisson Olivier (EPHE-BEV), Buisson Olivier Fille (CEFE CNRS)
|
1 |
Crochet Pierre-André (CEFE CNRS)
|
69 |
Debussche Max (CEFE CNRS), Debussche Geneviève (EPHE-BEV)
|
15 |
Paquet Matthieu (CEFE CNRS)
|
1 |
Sourrouille Patricia (CEFE CNRS)
|
1 |
RODRIGUEZ Cyril
|
1 |
BAZOGE Claire, LEFRANçOIS Olivier
|
1 |
CABOT Sébastien
|
1 |
MAURO Valentin
|
6 |
TEUF Bertrand
|
15 |
BONNERON Armel
|
1 |
BONNAUD Elsa
|
1 |
LANTZ L.a.
|
1 |
DUMONT Gauthier-Alaric
|
1 |
JOURDAN Jérémie
|
1 |
OLIVIER Anthony, OLIVIER Maël
|
1 |
ORSINI Philippe
|
4 |
ROY Cédric, MARCHAND Marc-Antoine
|
2 |
SANT Sébastien, TORDJMAN Patrice, MENETRIER Florence
|
1 |
AYCARD Colin, BEAUME Stéphanie
|
2 |
BEAUME Stéphanie, AYCARD Colin
|
1 |
BOURGAULT Laure, ROZZO Cynthia
|
3 |
POULET Laetitia
|
1 |
BONATO Anne-Laure
|
1 |
RULLIERE Anne-Lise
|
1 |
PAULINE LAMY DE LA CHAPELLE (Biotope)
|
1 |
RANC Sébastien (Territoires de Montpellier)
|
2 |
LONGARINI Sarah
|
5 |
Cedric DENTANT, Julien UGO, Gregory DESO, Olivier EYRAUD (Ecomed)
|
1 |
J-L.Pratz-G.Sfreddo-R.Duguet-Q.Delorme (indépendant-InSitu-Calidris)
|
2 |
GRAND Amélie (Simethis)
|
3 |
REPELIN Maeva
|
3 |
ANCLA Clément
|
9 |
R. RAYNAL
|
1 |
Caroline Micallef
|
1 |
Avrilla Antoine, Goussard Maïlys
|
1 |
Ladislas Maëlle, Chevreau Johannic
|
1 |
Apolline GIRAULT, Clotilde PIRES
|
1 |
Eva RICHEZ (NCA Environnement)
|
3 |
PAVIE Julie (ECOSPHERE)
|
9 |
CHANDELLIER Christian
|
1 |
DEJEAN Nicolas, CHANTEREAU Michel
|
1 |
GARCIN Manuel
|
1 |
VILESKI Elodie
|
3 |
Alphonse de Ridder
|
8 |
Benjamin Long
|
5 |
Christophe Mercier
|
1 |
Etienne Cornieux
|
1 |
Jean-Michel Chartendrault
|
4 |
Marcel Laplasse
|
2 |
CHICHE Frédéric, CROISILLE Yoann, FIASCHI Bastien (Vya Natura)
|
1 |
RAT Lionel
|
1 |
L. CALLIGRAFI (ECOSPHERE), J.-A. NOEL (ECOSPHERE)
|
1 |
MIGUET Pierre (Non renseigné)
|
15 |
LANGUILLAT Nicole (Non renseigné)
|
2 |
HAFFNER Patrick; (Non renseigné)
|
12 |
Lustrat Jean-Marc (Non renseigné)
|
1 |
Rivallin Pierre (Biodiversita)
|
3 |
Ferriot Lucile;David Chevreau (Non renseigné)
|
2 |
BARTH Franz; (CORIF)
|
1 |
Huot-Daubremont Colette; (CORIF)
|
2 |
F. POIRIER Parc national du Mercantour (Non renseigné)
|
1 |
MAHE Laurent / SEPANT (Non renseigné)
|
8 |
SALAUN / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Baeta_Renaud / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
2 |
BELLENFANT Sylvain 1993 - Site Naturel du Bois des Roches à Pouligny St Pierre (Indre). Etude du milieu et propositions de gestion. / Ass. Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
CHATTON_Thomas / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
DOHOGNE_Romuald / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
27 |
DOITRAND Renaud, GONZAGA Sandra, GRESSETTE Serge, GRIMAULT Christian & PASQUIER Guillaume / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
HAFFNER J.-F., HAFFNER P. / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
4 |
Sansault;Baeta_Eric;Renaud / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
8 |
ATLAS LANGUEDOC-ROUSSILLON (Non renseigné)
|
217 |
BOISSINOT S. (Non renseigné)
|
7 |
BULTEL C. (Non renseigné)
|
3 |
CARTRON C. (Non renseigné)
|
1 |
CERCLE NATURE ETUDIANTS BORDELAIS (Non renseigné)
|
2 |
CETTIER D. (Non renseigné)
|
2 |
CHARMOY F. (Non renseigné)
|
1 |
CHARPENTIER C. (Non renseigné)
|
1 |
CHEVAL (Non renseigné)
|
1 |
CHIRIOT L. (Non renseigné)
|
3 |
CHOISY J.-P. (Non renseigné)
|
22 |
DAVID P. (Non renseigné)
|
96 |
DESMET J.-P. (Non renseigné)
|
4 |
EWALD F. (Non renseigné)
|
1 |
FLAVION M. (Non renseigné)
|
1 |
FOUQUET M. (Non renseigné)
|
13 |
FRANCOIS J. (Non renseigné)
|
5 |
FROCHOT B. (Non renseigné)
|
3 |
GOUBAULT G. (Non renseigné)
|
1 |
GOUPIL (Non renseigné)
|
24 |
GRANGE P. (Non renseigné)
|
11 |
GROUPE ANGEVIN D'ETUDES ORNITHOLOGIQUES (Non renseigné)
|
7 |
GUILLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
HUGUENIN B. (Non renseigné)
|
4 |
JOLY P. (Non renseigné)
|
3 |
LANDEMAINE D. (Non renseigné)
|
1 |
LORTHIOIT J. (Non renseigné)
|
1 |
LOVATY F. (Non renseigné)
|
2 |
MACCHIONI J.-P. (Non renseigné)
|
5 |
MAGRANER J. (Non renseigné)
|
301 |
MENESTREY P. (Non renseigné)
|
1 |
MICHEL P. (Non renseigné)
|
1 |
MOISSON H. (Non renseigné)
|
1 |
MULLER J. (Non renseigné)
|
6 |
NAVEL J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
OTHMAN T. (Non renseigné)
|
6 |
PERTHUIS A. (Non renseigné)
|
23 |
PHILIPPE M. (Non renseigné)
|
2 |
RECORBET B. (Non renseigné)
|
1 |
RENON G. (Non renseigné)
|
1 |
RIBOULET F. (Non renseigné)
|
2 |
ROCHELET J.-L. (Non renseigné)
|
1 |
TOUCHES (DES) H. (Non renseigné)
|
3 |
VALIN M. (Non renseigné)
|
2 |
VANGERTNUY FR. (Non renseigné)
|
4 |
VENOT M., VENOT Mme. (Non renseigné)
|
1 |
Gotti Christophe (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
Moussiegt Karine (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
PARCHOUX Franck (Parc national de la Vanoise)
|
4 |
Storck Frantz (Parc national de la Vanoise)
|
5 |
ALLEAUME G. (Non renseigné)
|
6 |
ANTON T., DUBECH P., DUREPAIRE P. (Non renseigné)
|
1 |
ARTHUR L., HAFFNER P., LEMAIRE M. (Non renseigné)
|
3 |
A.U.L.E.P.E (ASSOCIATION UNIVERSITAIRE LIMOUSINE POUR L'ETUDE ET LA PROTECTION DE L'ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
BARDEL O. (Non renseigné)
|
2 |
BARON J.-P., GUYETANT R., HAFFNER P. (Non renseigné)
|
1 |
BAUDOUIN J.-M. (Non renseigné)
|
6 |
BENNERY L., BOYER P., CLEMENT Y. (Non renseigné)
|
1 |
BERGER V. (Non renseigné)
|
1 |
BOYER P. (Non renseigné)
|
123 |
BRAUN C. (Non renseigné)
|
23 |
BRECHE E. (Non renseigné)
|
1 |
BREUVART M.-A., RYCKE (DE) J.-L. (Non renseigné)
|
1 |
BRODIE, VASLIN (Non renseigné)
|
5 |
BRUGEL E. (Non renseigné)
|
42 |
CARON J. (Non renseigné)
|
35 |
CART J.-F. (Non renseigné)
|
6 |
CERISIER E. (Non renseigné)
|
2 |
CHABROL L. (Non renseigné)
|
42 |
CHARRIER S. (Non renseigné)
|
1 |
CHAUMEIL D., HAFFNER P. (Non renseigné)
|
1 |
CHAUT J.-J., HAFFNER P., LEMAIRE J.-C., LEMAIRE M. (Non renseigné)
|
2 |
CHEREAU, MOUQUET (Non renseigné)
|
1 |
CHEVALIER J. (Non renseigné)
|
3 |
CHICHE F. (Non renseigné)
|
43 |
CLERGEAU P. (Non renseigné)
|
1 |
CLUB NATURE LE MARTIN PECHEUR (Non renseigné)
|
1 |
COCHARD P.-O. (Non renseigné)
|
94 |
COCHARD, STALLEGGER (Non renseigné)
|
1 |
COLMAR F., POTTIER G. (Non renseigné)
|
5 |
COURTE C. (Non renseigné)
|
1 |
COUTURIER T. (Non renseigné)
|
6 |
DAMINET D. (Non renseigné)
|
11 |
DAUNAY J. (Non renseigné)
|
1 |
DÉTRÉE J. (Non renseigné)
|
2 |
DEZECOT G., VANDROMME D. (Non renseigné)
|
2 |
DHUICQUE V., GERVAIS M. (Non renseigné)
|
1 |
DMM-GROSSELET O., GILLET P. (Non renseigné)
|
2 |
DOM O. (Non renseigné)
|
2 |
DORTET-BERNADET V., POTTIER G. (Non renseigné)
|
2 |
DUBOIS J.-M. (Non renseigné)
|
2 |
DUCHESNE D., REGNIER V. (Non renseigné)
|
1 |
DULAU S. (Non renseigné)
|
1 |
DUMONTIER D. (Non renseigné)
|
1 |
ELDIN J., MAYET M-C., VIGUERARD F. (Non renseigné)
|
1 |
FORTUNE O. (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER E., HUBERT S. (Non renseigné)
|
1 |
FRANCOIS R. (CSNP) (Non renseigné)
|
1 |
FROIDEFOND C., POTTIER G. (Non renseigné)
|
96 |
GAILLEDRAT M., GRILLET P., THIRION J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
GARDES (PNP), POTTIER G. (Non renseigné)
|
1 |
GAUBERT Y. (Non renseigné)
|
5 |
GIRAUD C. (Non renseigné)
|
1 |
GRILLET P., THIRION J.-M., VRIGNAUD N. (Non renseigné)
|
3 |
GROSSELET O., VAUCHE M. (ISSNS) (Non renseigné)
|
3 |
GROSSELET O., VAUCHE M. (ISSNS, PNP) (Non renseigné)
|
11 |
GROUPE BATRACHOLOGIQUE DU CENTRE (Non renseigné)
|
2 |
GUICHON P., JOURDE P. (Non renseigné)
|
6 |
GUILLOTON A., PERREIN (Non renseigné)
|
1 |
HALGATTE C. (Non renseigné)
|
1 |
HELESBEUX Y., PELTIER S. (Non renseigné)
|
2 |
HERCENT J.-L. (Non renseigné)
|
2 |
HERVIEU L., HERVIEU J. (Non renseigné)
|
1 |
HESNARD O. (Non renseigné)
|
5 |
HILL A. (Non renseigné)
|
1 |
HOURCQ J.-J. (Non renseigné)
|
11 |
JARRY B. (Non renseigné)
|
2 |
JOLLIVET J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
KERN S. (Non renseigné)
|
10 |
LAGEY J. (Non renseigné)
|
2 |
LANFANT P. (Non renseigné)
|
1 |
LANGENBACH J.-C. (Non renseigné)
|
14 |
LAPRESLE P. (Non renseigné)
|
1 |
LATOUCHE M. (Non renseigné)
|
1 |
LEBORNE F. (Non renseigné)
|
1 |
LECCIA M.F., SANT S., TORDJMAN P. (Non renseigné)
|
1 |
LECOCQ S. (Non renseigné)
|
1 |
LEJEUNE B. (Non renseigné)
|
3 |
LEMOINE G. (Non renseigné)
|
27 |
LENGLET Y. (Non renseigné)
|
3 |
LUNEAU P. (Non renseigné)
|
2 |
LUTTON V. (Non renseigné)
|
3 |
MACAIRE N. (Non renseigné)
|
5 |
MASSARY (DE) C., MASSARY (DE) J.-C. (Non renseigné)
|
57 |
MASSARY (DE) J.-C. (Non renseigné)
|
89 |
MEUS G. (Non renseigné)
|
13 |
MICELI J. (Non renseigné)
|
1 |
MORELON S. (Non renseigné)
|
11 |
MOURGAUD G. (Non renseigné)
|
2 |
MROCZKO C. (Non renseigné)
|
14 |
NEFF M. (Non renseigné)
|
2 |
OLIVIER H. (Non renseigné)
|
1 |
ORSINI P., ORSINI Y. (Non renseigné)
|
1 |
OZIEL G. (Non renseigné)
|
1 |
PARC NATUREL REGIONAL DE LA HAUTE VALLÉE DE CHEVREUSE (Non renseigné)
|
1 |
PARC NATUREL REGIONAL DE LORRAINE (Non renseigné)
|
1 |
PERCSY C., PERCSY N. (Non renseigné)
|
37 |
PETIT B. (Non renseigné)
|
2 |
PICARD D. (Non renseigné)
|
2 |
POTTIER G., ROBERTO C. (Non renseigné)
|
2 |
POTTIER G., RUFRAY X. (Non renseigné)
|
2 |
POUIT D. (Non renseigné)
|
2 |
PREVOST M. (Non renseigné)
|
6 |
QUISTINIC P. (Non renseigné)
|
4 |
RAPEAU A. (Non renseigné)
|
8 |
RAVENEAU C. (Non renseigné)
|
1 |
RECK F. (Non renseigné)
|
11 |
REFAIT F. (Non renseigné)
|
1 |
RICHARD F.-J. (Non renseigné)
|
3 |
ROCHE H.-P. (Non renseigné)
|
4 |
SAGOT C. (Non renseigné)
|
5 |
SAMBUR P., VIDAL T. (Nature Essonne) (Non renseigné)
|
113 |
SARDIN J.-P. (Non renseigné)
|
76 |
SCHMIDT I. (Non renseigné)
|
4 |
SEMIOND P. (Non renseigné)
|
2 |
SEYFFARTH F. (Non renseigné)
|
8 |
TARDIVO G. (Non renseigné)
|
11 |
THIRIET J. (Non renseigné)
|
53 |
VAN ULIET I., VIERHOUT T. (Non renseigné)
|
1 |
Cuerva Bruno (Non renseigné)
|
18 |
Jean-Loup d'Hondt
|
1 |
Non renseigné
|
1156 |
Equipe-3
|
1 |
NOËL Pierre
|
2 |
SERRE COLLET Françoise (MNHN)
|
2 |
FRAIGNEAU Cloé, GOUJON Christophe (Biotope)
|
1 |
THIERRY Chloé, LACOEUILHE Aurélie
|
1 |
POINTECOUTEAU Nicolas (INCONNU)
|
2 |
SIRUGUE Daniel (INCONNU)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
340 |
GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, REGNERY Baptiste, LAIGNEL Julien, DEPRE Chloé
|
1 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
22 |
JAPIOT Xavier, ROBIN Nicolas, NICANOR Hubert (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, SIBLET Jean-Philippe, BOUGEARD Bernard
|
1 |
DELIRY Cyrille
|
7 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
13 |
SALAUN (Perche Nature)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE / AsFrA)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien, SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
1 |
BALDUCCI Pauline
|
1 |
ROQUINARC'H Océane
|
2 |
ROQUINARC'H Océane (UMS PatriNat)
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
6 |
RAULT P., COHEN, VIRY, ANTOINE
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Cabaret Pauline (Non renseigné)
|
1 |
Hergibo Agnès (Non renseigné)
|
2 |
Langlois Dominique (Non renseigné)
|
12 |
ANONYME (INCONNU)
|
24622 |
Barascud B. & Geniez & Geniez F. & Letscher R. & Tranchard J. & Unger P. (INCONNU)
|
3 |
Chazel L. (INCONNU)
|
4 |
Beaumes Jérémy (INCONNU)
|
3 |
CAPRAIS Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
GMHL (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD Thierry (ANG)
|
5 |
BLONDEL BENJAMIN (CPIE-Cdt), BLONDIAU Coline (CPIE-Cdt)
|
3 |
BLONDEL Benjamin (CPIE-Cdt), DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), COHEZ Vincent (CPIE-Cdt)
|
1 |
BLONDIAU Coline (CPIE-Cdt), DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt)
|
1 |
BOCA François (GON)
|
9 |
BOCA François-GON-ANG (GON)
|
1 |
DARCOURT Olivier (Eden 62), THELLIER Pierre (Eden 62)
|
1 |
DEFIVES Pauline (CPIE-Cdt), VINOIS Julie (CPIE-Cdt)
|
21 |
DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), COHEZ Vincent (CPIE-Cdt)
|
4 |
DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), PETIT Coralie (CPIE-Cdt), COLLADO Leticia (CPIE-Cdt)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE-Cdt), POTTIER Cécile (CPIE-Cdt)
|
2 |
DIDIER Hélène (CPIE-Cdt), KLINGLER Anne (CPIE-Cdt)
|
7 |
DUTILLEUL Simon (CPIE-Cdt), BLONDEL Benjamin (CPIE-Cdt), COHEZ Vincent (CPIE-Cdt), ARMAND Mathilde (CPIE-Cdt)
|
1 |
Eric (GON), DUPARCQ José-EGLL (GON)
|
1 |
GARINIAUX LÉA (CPIE-Cdt), BAILLEUL Julien (CPIE-Cdt)
|
1 |
JANCZAK Alexandra (CEN)
|
3 |
MEZIERE Sébastien (GON)
|
1 |
Pratte Olivier (Non renseigné), Boutrouille Christian (Non renseigné), Vanappelghem Cédric (GON)
|
1 |
VANAPPELGHEM Cédric (GON)
|
3 |
DANIEL Gillet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
DANIEL Ronfort (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DELPHINE Durin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DOMINIQUE Malécot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
37 |
EMILIEN Vadam (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
FLORIAN Lepaul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRANÇOIS Dehondt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
36 |
FRANÇOIS Manuelle (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
FRANÇOIS Rey-Demaneuf (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FRÉDÉRIC Petitpretz (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GABRIEL Aubry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
20 |
GILLES Madis (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUILLAUME Demange (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
GUILLAUME Halliez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
132 |
GUILLAUME Wolff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
HENRI Maupin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JACQUELINE Nicot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JEAN Andrieux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-BAPTISTE Maire (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
JEAN Claude (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
JEAN David (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
59 |
JEAN Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN-YVES Cretin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JÉRÉMY Vaucher (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JOËL Leblanc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
JOSÉE de (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JULIAN Lazard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
24 |
JULIEN Girard-Claudon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
KEVIN Georgin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LAETITIA Bernard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
LAURE et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
MARC Montadert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MATHIEU Ausanneau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MAUD Lavigne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MICHEL Gauthier-Clerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
NICOLAS Varanguin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NICOLAS Zimerli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NINA Palau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PATRICK Pernin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
PAULINE Marques (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PIERRE & (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
QUENTIN Schaming (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ROGER Soudagne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SOLÈNE Carboni (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
SOPHIE Olivier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
SYLVAIN et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
SYLVAIN Gros (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
THIERRY Naudet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
THOMAS Cellier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
TIMOTHÉE Bay-Nouailhat (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
TRISTAN Noyere (Comunauté de Communes de Petite Montagne) (Comunauté de Communes de Petite Montagne)
|
1 |
VALÉRIE Strubel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VINCENT Bironneau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
VINCENT Dams (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
124 |
YANN Lominet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ALEXANDRA Bideau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALIX Michon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
457 |
AMANDINE Chabot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
417 |
ANTONINI Marie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
AUDREY Martineau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
BASTIEN Jeannin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
21 |
CEN Franche-Comté (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
4 |
CHRISTIAN Wenger (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
CLAIRE Pirat-Tartier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLÉMENT Giacomo (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
CYRIL Binétruy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CYRILLE Parratte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
Deschamps E. (SEPANT)
|
4 |
Etienne HERAULT (SEPANT)
|
1 |
RICHARD Marc-Antoine
|
1 |
Cédric MROCZKO (Non renseigné)
|
26 |
S. BARANDE (Non renseigné)
|
1 |
S.Bonifait (Non renseigné)
|
26 |
AUCLAIR Déborah (Indre Nature)
|
4 |
Batailhou Yann (Perche Nature)
|
1 |
DUTERTRE André, HERVE Christian, BRANDON Marc (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
INCONNU (Loiret Nature Environnement)
|
10 |
Joël Dumont (Loiret Nature Environnement)
|
8 |
Jourdas Antonin (Loiret Nature Environnement)
|
7 |
JOURDAS Antonin (Loiret Nature Environnement)
|
48 |
Le Berre Sylvie (Perche Nature)
|
1 |
PAGE Gilbert, PAGE Carole (Société herpétologique de Touraine)
|
15 |
Romuald DOHOGNE (Indre Nature)
|
113 |
Sandra Bebin et Maxime Bourdain (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Sylvain Courant (CPIE Touraine-Val de Loire)
|
1 |
Thierry Martin, (Société herpétologique de Touraine)
|
7 |
BAILLON Jacques (Inconnu)
|
1 |
CALLET Alain (Inconnu)
|
1 |
CENSE Colette (Inconnu)
|
6 |
FORTINI Philippe (LPO PACA)
|
2 |
FRITSCH Benoît, GILLAIZEAU Pierre-Jocelyn &, POINTECOUTEAU Nicolas (CEN Centre)
|
1 |
GILLIER Jean-Marc, GREYO David, MAISONNEUVE Jean-Luc, MARS Benoît (CEN Centre)
|
1 |
HOUSSIER Alain, PAUTE Jacques (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre)
|
1 |
THUAIRE Nicolas (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (SPIPOLL)
|
2 |
GERRIET Olivier (Muséum d'histoire naturelle de Nice )
|
16 |
PRATZ Jean-Louis (NATURE CENTRE)
|
1 |
Geniez Philippe, de Foresta Isabelle (INCONNU)
|
2 |
Geniez Philippe, Escudié Pascal (INCONNU)
|
9 |
Geniez Philippe, Pena Marc, De Foresta Isabelle (INCONNU)
|
2 |
Adam Benjamin (INCONNU)
|
27 |
Arnal Véronique (INCONNU)
|
1 |
Escudié Pascal (INCONNU)
|
5 |
Feldmann Philippe (INCONNU)
|
8 |
Geniez Fanfan (INCONNU)
|
5 |
Geniez Philippe, Boubien Philippe (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Dauzat Michel (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Deso Grégory (INCONNU)
|
4 |
Geniez Philippe, Escudié Pascal, Escudié Philippe (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Geniez Fanfan, Fessy Maïté (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Lafaille David (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Letscher Robin, Geniez Fanfan, Unger Pascale (INCONNU)
|
2 |
Geniez Philippe, Letscher Robin (INCONNU)
|
14 |
Geniez Philippe, Letscher Robin, Menut Toumâ (INCONNU)
|
2 |
Geniez Philippe, Letscher Robin, Tranchard Julien, Guérin Cécile (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Nicolas Jean, Escudié Pascal, Genoud David, Schatz Bertrand (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe, Ricau Bernard (INCONNU)
|
2 |
Geniez Philippe, Schatz Bertrand, Geniez Fanfan (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Claude-Pierre, Guillaume Geneviève (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
12063 |
Moraguès Gérard, Geniez Philippe (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Jean, Behrooz Roozbeh, Beddek Menad (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Jean, Benhamou Simon, Benhamou Wakinyan (INCONNU)
|
3 |
Nicolas Jean, Benhamou Simon, Dupont Bernard (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Jean, Dupont Bernard, Marielle, Clarisse et Hermélien Gau (INCONNU)
|
7 |
Nicolas Jean, Geniez Philippe, Escudié Pascal, Vizcaïno David, Vizcaïno Françoise (INCONNU)
|
1 |
Perrin William, Fluhr Julie (INCONNU)
|
1 |
Poulain Marie (INCONNU)
|
1 |
Pouliquen Annick, Geniez Philippe (INCONNU)
|
1 |
Torreilles Gérard (INCONNU)
|
74 |
Monchaux Geoffrey, Sabran Cyrille, Martorell-Baudin Karline, Cazalis Victor, WE prospection atlas tous le groupe. (INCONNU)
|
1 |
Orth Mathieu (INCONNU)
|
3 |
Orth Mathieu, Verjux Helen (INCONNU)
|
2 |
Parayre Christophe (INCONNU)
|
4 |
Polette Pierre, Hébraud Jean-François (INCONNU)
|
7 |
Quelenec Céline (INCONNU)
|
1 |
Queyras Matthieu, (INCONNU)
|
1 |
Riols Christian, (INCONNU)
|
15 |
Roinard Samuel (INCONNU)
|
4 |
Rondeau Alexis, Klesczewski Mario (INCONNU)
|
1 |
Roullaud Yves (INCONNU)
|
2 |
Rufray Xavier, Gendre Thomas (INCONNU)
|
1 |
Rufray Xavier, (INCONNU)
|
1 |
Tholly Florence, Le Roux Bruno, Tardy Olivier (INCONNU)
|
3 |
Torreilles Gérard, Livet François, Ledru François, Colin Serge (INCONNU)
|
1 |
Vacher Jean-Pierre, Janini Eric (INCONNU)
|
1 |
Verbaere Isabelle (INCONNU)
|
1 |
Véricel Emmanuel, toute l'équipe du stage ATEN (INCONNU)
|
1 |
Artières Antoine (INCONNU)
|
1 |
Augustyniak Michel (INCONNU)
|
1 |
Baffie Philippe (INCONNU)
|
2 |
Barataud Julien, Bernier Christophe (INCONNU)
|
4 |
Barataud Julien, Schmale Karsten (INCONNU)
|
2 |
Barataud Julien, Suisse Thibaut (INCONNU)
|
3 |
Baverel Didier, (INCONNU)
|
1 |
Belon Olivier (INCONNU)
|
3 |
Belon Olivier, Redouté Mathias (INCONNU)
|
1 |
Bertrand Alain (INCONNU)
|
5 |
Bizet Daniel, Bruni-Bizet Anne-Flore, Bizet Raphaël, Bizet Guilhem, Bizet Aude & Bizet Eléonore (INCONNU)
|
1 |
Bizet Daniel, Bruni-Bizet Anne-Flore (INCONNU)
|
5 |
Bizet Daniel, Cabrera José (INCONNU)
|
2 |
Bizet Daniel, Vatin Tiffany, et al. (INCONNU)
|
1 |
Bizet Daniel, Védère Roger, sortie "we adhérents COGard" (INCONNU)
|
1 |
Blavier Micheline (INCONNU)
|
20 |
Bonnemaison Mathieu (INCONNU)
|
1 |
Bonnet Francis, (INCONNU)
|
20 |
Borrut Jacques (INCONNU)
|
1 |
Bost Amaury, (INCONNU)
|
1 |
Bouard Jérôme (INCONNU)
|
7 |
Bugaud Dominique, (INCONNU)
|
2 |
Cabrera José (INCONNU)
|
4 |
Cambon Daniel (INCONNU)
|
5 |
Cambrony Michel, Geniez Philippe (INCONNU)
|
1 |
Chaillou Anthony, Fonteneau André (INCONNU)
|
1 |
Chamaillard Patricia, (INCONNU)
|
2 |
Cherpitel Thomas (INCONNU)
|
2 |
Cheylan marc (INCONNU)
|
5 |
Chiffard Jules, Marchand Marc-Antoine (INCONNU)
|
1 |
Chouillou Marc (INCONNU)
|
1 |
Crochet Pierre-André, Stage SHF (INCONNU)
|
3 |
Delmas Norbert (INCONNU)
|
1 |
Demay Jérémie (INCONNU)
|
2 |
Descaves Bruno, Groupe Herpéto (INCONNU)
|
2 |
Disca Thierry (INCONNU)
|
8 |
Favier D., Legendre François (INCONNU)
|
1 |
Feldmann Philippe, (INCONNU)
|
12 |
Fleixas Antoinette, (INCONNU)
|
2 |
Fonteneau André (INCONNU)
|
55 |
Fonteneau André, (INCONNU)
|
26 |
Fonters Rémi (INCONNU)
|
12 |
Fritz Klemens (INCONNU)
|
1 |
Garrigue Joseph (INCONNU)
|
1 |
Gaymard Maxime (INCONNU)
|
1 |
Geniez Michel, Bouchet Michel-Ange (INCONNU)
|
6 |
Geniez Philippe, Timmel Jean-François, Naulleau G., Châtain V. (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Jules (INCONNU)
|
8 |
Goujon Laurent (INCONNU)
|
1 |
Grisvard Pierre, (INCONNU)
|
6 |
Guillaumot Christophe (INCONNU)
|
1 |
Haberer Séverine, (INCONNU)
|
1 |
Hébraud Jean-François, Polette Pierre, Barreau D. (INCONNU)
|
1 |
Hébraud Jean-François, Polette Pierre, Texereau Bérengère (INCONNU)
|
2 |
Hentz Jean-Laurent, le Luech (INCONNU)
|
1 |
ISSARTEL Gérard, FAUGIER Cathy (INCONNU)
|
1 |
Jacquier Cédric, Tachon William (INCONNU)
|
1 |
Jalabert Jérémy, (INCONNU)
|
9 |
Jourdan Michel (INCONNU)
|
1 |
Laforge Alexis, (INCONNU)
|
4 |
Langlois Jacques (INCONNU)
|
1 |
Leboulanger Christophe (INCONNU)
|
2 |
Loiret François, Berthet François (INCONNU)
|
6 |
Loyrette Cécile (INCONNU)
|
1 |
Luzy Lionel (INCONNU)
|
4 |
Malafosse Jean-Pierre (INCONNU)
|
8 |
LASSERRE Valentin,DOURTHE Jean-Valentin,GUYOT Séverine (CD 40,CD 40,CD 40)
|
2 |
AUDA Pascal (AGIR Ecologique)
|
12 |
MOURET Vincent (AGIR Ecologique)
|
11 |
DECOTTIGNIES Amandine (AGRESTIS)
|
6 |
ROUX-VOLLON Céline (AGRESTIS)
|
5 |
LEGOFF Marion (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
MASSEZ Grégoire (Amis des Marais du Vigueirat)
|
5 |
HENNEAU Walter (CEN PACA)
|
1 |
LETARD Gabriel (CEN PACA)
|
18 |
ARNAUD Jérémie (CEN PACA)
|
30 |
BARTHELEMY Eric (CEN PACA)
|
2 |
BECKER Etienne (CEN PACA)
|
18 |
CHARBONNIER Laurent (CEN PACA)
|
4 |
CHEYLAN Gilles (CEN PACA)
|
29 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
1105 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
409 |
GEORGE Guy (CEN PACA)
|
2 |
JALABERT Jérémy (CEN PACA)
|
2 |
LANDRU Grégorie (CEN PACA)
|
9 |
OLIVIER Anthony (CEN PACA)
|
3 |
ORSINI Philippe (CEN PACA)
|
5 |
RAVEAU Johann (CEN PACA)
|
1 |
TATIN David (CEN PACA)
|
10 |
TORDJMAN Patrice (CEN PACA)
|
1 |
VIDAL Eric (CEN PACA)
|
2 |
AUDA Pascal (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
5 |
IHLER Delphine (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
LEBLANC Olivier (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
2 |
MAIRE Pascal (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
ALBOUY (Département du Var)
|
2 |
FINE Vanessa (DIRMED)
|
5 |
ducourneau philippe (Agence des Espaces Verts)
|
1 |
Cyril Forchelet, Jerome Dumont, R�mi Landeau, Robin Gruel (Eco-strategie)
|
1 |
Vincent MOURET (NSP)
|
1 |
ANONYME (adev environnement)
|
21 |
Sud Ouest Environnement ingénierie conseil (NSP)
|
5 |
DUSOULIER François
|
102 |
DUSOULIER François, BANTWELL Laetitia
|
1 |
DUSOULIER François, BRAUD Yoan
|
1 |
DUSOULIER François, CLASSEN Raphaël
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte, MAUREL Nicolas
|
1 |
DUSOULIER François, MAUREL Jean-Philippe
|
4 |
Eriksson Marion (Non renseigné)
|
1 |
BOUYSSOU Hervé (CHARENTE NATURE)
|
2 |
CHEVALERIAS Marie (CHARENTE NATURE)
|
1 |
LE NOZAHIC Anthony (CHARENTE NATURE)
|
1 |
RIFFAUD Helene (CHARENTE NATURE)
|
1 |
ANONYME (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BRAUD Clément (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
COROLLER Clement (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
COUTURIER Clément (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
DAVIAU Noellie (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
JOHANN Isabelle (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
3 |
LARTIGAU Christophe (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
MITEU Martine (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
MORRISON Stephen (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
THÉRY Paul (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
THILLOIS Gwenaelle (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
WATTEZ Thierry (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
Hubert Cléo (Non renseigné)
|
6 |
ANONYME (IMPACT ET ENVIRONNEMENT)
|
9 |
JEUSSET Arzhvaël
|
1 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, PADILLA Brian, ROUVEYROL Paul
|
2 |
AMIARD Pamela; (ANCA (Les Amis Naturalistes des Coteaux d'Avron))
|
1 |
ypres marc marie-ange (Non renseigné)
|
2 |
Tillier Pierre; (Non renseigné)
|
2 |
Anonyme (IDE Environnement)
|
1 |
Legrand Eric (Non renseigné)
|
4 |
Asara Frédéric; (ANVL)
|
2 |
GARCIA Audrey;Asara Frédéric (ANVL)
|
1 |
BERGER Luc (CERF)
|
1 |
CASTEL Thierry (Thierry Castel, Les Jardins de Culêtre, inventaire biodiv Vézelay)
|
7 |
LATTUGA Thomas (Parçan faune flore)
|
1 |
Huguet Camille; (Natureparif)
|
1 |
BOURGEAIS Renaud;Julien Daubignard (Département 91)
|
1 |
Chevreau David;Matthieu Daudé (Département 91)
|
1 |
Limagne Vincent (Non renseigné)
|
6 |
Cazes Nathalie (Mairie de Paris)
|
2 |
JAPIOT Xavier; (Mairie de Paris)
|
8 |
delecour vincent (Naturessonne)
|
2 |
Duchemann Estelle (Naturessonne)
|
18 |
mulot patrick (Naturessonne)
|
2 |
Alexandre Pierrard / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
BLOQUET Alain / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
CAMILLE DELATTRE / Nature 18 (Non renseigné)
|
2 |
DESCHAMPS Emilie, DUTERTRE André, HERVE Christian / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
4 |
DUTERTRE André, HERVE Christian, DESCHAMPS Emilie / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
12 |
DUTERTRE André, HERVE Christian, FERRANDIER Mme / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
PAGE Gilbert / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
10 |
PIERRE HUGUENY / Nature 18 (Non renseigné)
|
27 |
Sébastien BRUNET / Nature 18 (Non renseigné)
|
7 |
THOMAS MATHIEU / Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
Parisot Christophe (Non renseigné)
|
9 |
Parisot-Laprun Marion;Christophe Parisot (Non renseigné)
|
7 |
BOULLAH Colette (VIENNE NATURE)
|
1 |
COIFFARD Paul (VIENNE NATURE)
|
3 |
DAVIAU Noellie (VIENNE NATURE)
|
1 |
GAILLEDRAT Miguel (VIENNE NATURE)
|
39 |
MARTINAUD Rémi (VIENNE NATURE)
|
1 |
MEIGNANT Cyrille (VIENNE NATURE)
|
1 |
PETITSIGNE Jean-Pierre (VIENNE NATURE)
|
1 |
PRATT Alban (VIENNE NATURE)
|
10 |
VAN HECKE Benoit (VIENNE NATURE)
|
1 |
TOURNEUR J�r�me (CPIE Loire Anjou)
|
5 |
BARBAT Jean-Pierre, BARBAT Sylviane, GIBAN Martine (Indre Nature)
|
1 |
METIVIER Adrien (Indre Nature)
|
34 |
Alexandre KNOCHEL / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
André MEYSMANS;Cridi MOORS;Denis FRISSEN;Mai ARETS;Mark LEHOUCK;Raymond TILMANS / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
6 |
André MEYSMANS;Mark LEHOUCK / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Bertrand KERNEL / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
25 |
Damien PETIT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
13 |
Daniel PHILIPPE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Frédéric FEVE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
12 |
Guillaume LEBLANC / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jacques THIRIET / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Pierre KREMER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
Juile PITTOORS;Ludivine DELAMARE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
8 |
Julien DABRY / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Laurent GODE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
7 |
Loïc DUCHAMP / BD PATNAT/Parc Naturel Régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
2 |
Matthieu GAILLARD / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
75 |
Philippe FRITSCH / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
3 |
Régis MANGEOLLE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
S. MIDY / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
1 |
S. MIDY / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Thomas GAILLARD / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
7 |
de MASSARY Jean-Christophe; (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
30 |
GEREA (Non renseigné)
|
14 |
Schmidt I. (Non renseigné)
|
1 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
Stéphane VITZTHUM (Non renseigné)
|
4 |
TESTAERT Dominique, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
TOURY B. OFFICE DE GÉNIE ÉCOLOGIQUE-O.G.E (Non renseigné)
|
1 |
VACHER J-P. (Non renseigné)
|
6 |
Yoan BRAUD (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type II n 0001 0000, 2000, Landes du Cap Fréhel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ARHURO R. (les Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
3 |
Arlot P. (Non renseigné)
|
1 |
BESSEAU Gérard (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (CEN NA) (Non renseigné)
|
1 |
BUFO Association pour l'Etude et la Protection des Amphibiens et Reptiles d'Alsace, ECOLOR (DURR T.), KAEMPF S. via Visionature (Non renseigné)
|
1 |
CHAPELIN-VISCARDI JD. - SERRES E. (Non renseigné)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
(Com-com. St-Quentin) (Non renseigné)
|
1 |
COURTIN B. (Non renseigné)
|
3 |
CPIE Loire et Mauges - BELLION Marc (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - MEME-LAFOND Benjamin (Non renseigné)
|
4 |
Craney E. (Non renseigné)
|
1 |
C.R.A.R. (1996 (Non renseigné)
|
1 |
C.R.A.R. (Non renseigné)
|
4 |
DANAIS M., JORY M.-L. & MONTFORT D. (Non renseigné)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 07 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José et STEPHAN Agnès (Non renseigné)
|
1 |
ENA, 1999, P (Non renseigné)
|
1 |
Eonnet J., Combrun J. (Non renseigné)
|
1 |
Fédération départementale des chasseurs de la Gironde (Ménégazzi C.) (Non renseigné)
|
1 |
Geoffrey DESPAQUIS;Pierre GRISVARD (Non renseigné)
|
4 |
J. BECKER (Non renseigné)
|
1 |
Jérôme PIQUET (Non renseigné)
|
1 |
JOURDE Rémi, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
LABADILLE C.E. (Non renseigné)
|
1 |
LABIDOIRE Guy, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
LEFEVRE J.M. & ELDER J.F. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Montes E. (Non renseigné)
|
1 |
PATIER Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
Philippe HACKER;Pierre GRISVARD (Non renseigné)
|
1 |
RIOU Ghislain (MICA Environnement)
|
11 |
CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
DOUBLET Michel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
HOUSSIER Alain (FNE Centre Val-de-Loire)
|
21 |
LEGRAND Patrick (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MULTEAU Dimitri (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent, LEDUC Vinciane (SEPANT Touraine)
|
1 |
VION Jacques (FNE Centre Val-de-Loire)
|
13 |
INCONNU
|
11 |
Rey Gaëtan & Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSEL Thomas (Biotope)
|
1 |
ALLOMBERT Sylvain (DREAL PACA - N2000 - Mairie de la Grave)
|
1 |
TRON Lucien (Ville de Digne les Bains)
|
1 |
CATIL Jean-Michel, SWIFT Olivier, GONZALEZ Sophie (Association Nature Midi Pyrénées)
|
1 |
SWIFT Olivier
|
9 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna )
|
10 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine (Association Philofauna)
|
7 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine, BRIVES Agnès (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine, Groupe OFB (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, DUPUY Hélène, POTTIER Gilles (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, GROSSELET Julie (Association Philofauna)
|
5 |
AUBERT Mickaël (Colinéo)
|
1 |
CHIRAY Camille (PNP)
|
3 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN-MP)
|
1 |
DEMOULIN JEROME (PNP)
|
1 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
16 |
EMPAIN MARC & CHIRAY Camille (PNP)
|
2 |
EMPAIN MARC (PNP)
|
12 |
Gouix Nicolas & Lim Melody (CEN-MP)
|
1 |
LEGAY Philippe & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
3 |
LEGAY Philippe (PNP)
|
12 |
lucas grousset joris & LABERDESQUE ANNE MARIE (PNP)
|
2 |
MELET DIDIER (PNP)
|
16 |
Parisot-Laprun Marion (Non renseigné)
|
13 |
OFFERHAUS Benoit (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 06)
|
3 |
Paol KERINEC (CERESA)
|
1 |
DELCOURT GUILLAUME (INCONNU)
|
10 |
LO PARVI (INCONNU)
|
4 |
Jean-Christophe de MASSARY, Claire REGNIER, Sandrine TERCERIE, S?bastien LANGUILLE, Sophie COSTE
|
7 |
Jean-Christophe de MASSARY, No?mie MICHEZ, El?onore VANDEL, St?phanie COUPRIE, Piotr DASZKIEWICZ
|
1 |
BERNARD Alain (Parc National de Port Cros)
|
6 |
CHARRIER Ludovic (Parc National de Port Cros)
|
5 |
CLUZEAU Annabelle (Parc National de Port Cros)
|
1 |
FONTERS Rémi (Parc National de Port Cros)
|
14 |
FOUCHARD Marion (Parc National de Port Cros)
|
1 |
GASPERINI Maurice (Parc National de Port Cros)
|
1 |
GILLET Pascal (Parc National de Port Cros)
|
2 |
LANERèS Sylle (Parc National de Port Cros)
|
1 |
MARTINOT Arthur (Parc National de Port Cros)
|
1 |
RENOIR Sebastien (Parc National de Port Cros)
|
22 |
RIGAUX Pierre (Parc National de Port Cros)
|
4 |
SOURET Luc (Parc National de Port Cros)
|
1 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre (Parc National de Port Cros)
|
2 |
VIRICEL Gilles (Parc National de Port Cros)
|
3 |
ZAMMIT André (Parc National de Port Cros)
|
19 |
GRISSER Pascal (INCONNU), PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
2 |
DESO Grégory (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte du SCOT Roya Riviera)
|
1 |
CULORIER Bénédicte (Ecosphère)
|
12 |
COLOMBO Raphael (Gaïadomo)
|
14 |
G. Pierre,RGPD Anonyme (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
1 |
AUBAIN Jérémy (CISTUDE NATURE)
|
38 |
BERRONEAU Matthieu,CHAZAL Romain (CISTUDE NATURE,CISTUDE NATURE)
|
2 |
CASTERAN Morganne (INCONNU)
|
1 |
DESVAUX Baptiste (CISTUDE NATURE)
|
1 |
Élodie (CISTUDE NATURE)
|
7 |
Gouirand Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
HATTON Estéban (Non renseigné)
|
3 |
Mazot Gilles (Non renseigné)
|
1 |
FAUCHER Alexandre;PLANCKE Sylvestre (Département 77)
|
1 |
PLANCKE Sylvestre (Département 77)
|
15 |
DURAND Eric (NATURALIA)
|
49 |
BOURNAT Jean-Marie (ONF)
|
1 |
FAURE-SOULET Michel (ONF)
|
2 |
RUTH Christophe (ONF)
|
1 |
COULOUMY Christian (Parc National des Ecrins)
|
12 |
DOVA Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
17 |
MARIE Alain (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SAGOT Clotilde (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SEMIOND Patrice (Parc National des Ecrins)
|
2 |
TRON Lucien (Parc National des Ecrins)
|
2 |
FAUCON-MOUTON Philippe (Parc National du Mercantour)
|
6 |
LAURENT Olivier (Parc National du Mercantour)
|
1 |
LEBARD Thomas (Parc National du Mercantour)
|
5 |
LIBORIO A. (Parc National du Mercantour)
|
15 |
MENARD Céline (Parc National du Mercantour)
|
5 |
ORMEA Patrick (Parc National du Mercantour)
|
14 |
PARC NATIONAL DU MERCANTOUR Observateur non mentionné (Parc National du Mercantour)
|
11 |
DURIEZ Olivier (Parc National du Mercantour)
|
4 |
ARNAUD Cédric (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
BOUVIN Laurent (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
LOMBARDINI Katia (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
AIRELE
|
1 |
ONF
|
3 |
MARCHAIS Jean-François (jfm) (SCE)
|
1 |
armand georges (Parc National des Ecrins)
|
7 |
bernard pierre (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Bouvier Martial, Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Delenatte Blandine (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Delenatte Blandine, Telmon Jean-Philippe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Fougeray Daniel, Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
fougeray daniel (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Imberdis Ludovic, Warluzelle Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Lefrançois Olivier, Couloumy Christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
martin jean-paul (Parc National des Ecrins)
|
5 |
NICOLAS Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Nicollet Bernard, Benyoub Abdelbaki (Parc National des Ecrins)
|
1 |
THOMAS Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Warluzelle Olivier (Parc National des Ecrins)
|
8 |
ANONYME (ECOSPHERE)
|
1 |
DUPUY Emilie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LE CORGUILLÉ Lucie (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
OLESZCZYNSKI Stéphan, LOLIVE Nicolas, BOURRIÉ Fanny, FOUQUET Damien (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
TOMMASINO Julien, DAGUZAN Félix, MARQUANT Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
10 |
MOUGNOT Justine (SARL EXEN)
|
1 |
DOHOGNE Romuald, GILARD Clément (Indre Nature)
|
1 |
GILARD Clément, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
POLICARD Nathalie, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
SALMON Tanguy (Indre Nature)
|
1 |
Marian
|
1 |
Marieheguy
|
1 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
21 |
Marlène
|
1 |
MarSaint31
|
1 |
Mat27
|
1 |
Mathis
|
1 |
Maudahut
|
1 |
Maxu37
|
1 |
Maylis
|
1 |
Medusali
|
3 |
MICHONNEAU
|
2 |
Mmepommefraiche
|
1 |
Mtristan
|
1 |
M_uude
|
1 |
Myosotis
|
1 |
Nath_ur_photo
|
2 |
Naturellement Cambrai
|
2 |
NG
|
1 |
Nmazard
|
1 |
Noki
|
1 |
Obsession_photographie
|
1 |
Pâquerette
|
1 |
Passiflore
|
1 |
PaulO
|
1 |
pderoche
|
1 |
Philetto
|
2 |
Picotipicota
|
1 |
Ptite_pousse
|
1 |
Ptitnhomme
|
1 |
Quentin Molina
|
1 |
Reve13280
|
2 |
Rikangou
|
11 |
RoAd
|
1 |
rparnaudeau
|
1 |
rsalmon
|
1 |
Sabine mrsf
|
3 |
Saguara
|
10 |
Sauroch
|
1 |
seb45380
|
1 |
Semoule
|
1 |
Simsim
|
1 |
Solar
|
1 |
Sozzen
|
1 |
Sterennbdg
|
1 |
Strapuce
|
1 |
Sweeskos
|
1 |
Tak
|
1 |
Tata Doc'
|
1 |
Thechouch
|
1 |
Titi
|
1 |
Tortue céleste
|
2 |
Toto64
|
2 |
Val gm
|
1 |
valg_photos
|
5 |
Virginie 👨👩👧👧
|
7 |
Viv
|
2 |
Volpe
|
1 |
Whiteraven
|
1 |
william
|
1 |
woutercooremans
|
1 |
XStyx
|
2 |
Yakiru
|
1 |
Yohan
|
2 |
Yono38
|
2 |
Z'Antoine
|
6 |
;)
|
1 |
42
|
1 |
55
|
1 |
79t3w
|
1 |
Adrien
|
3 |
Aggie
|
1 |
AlmaM
|
1 |
Amélie
|
1 |
Anais Esposito
|
1 |
Anaïs_Gr
|
1 |
Angélique Saldana
|
1 |
Anonyme 14811
|
1 |
Anonyme 1760
|
1 |
Anonyme 17722
|
1 |
Anonyme 20760
|
1 |
Anonyme 21014
|
1 |
Anonyme 21228
|
2 |
Anonyme 21743
|
1 |
Anonyme 22421
|
1 |
Anonyme 2256
|
5 |
Anonyme 25060
|
2 |
Anonyme 25932
|
1 |
Anonyme 29979
|
1 |
Anonyme 33975
|
2 |
Anonyme 35820
|
1 |
Anonyme 36087
|
1 |
Anonyme 41591
|
1 |
Anonyme 47349
|
2 |
Anonyme 47898
|
1 |
Anonyme 53274
|
1 |
Anonyme 56038
|
1 |
Anonyme 60534
|
1 |
Anonyme 61995
|
1 |
Anonyme 63399
|
1 |
ARGIOPE
|
1 |
Asrielfr
|
1 |
Audrey C.
|
4 |
Barberousse
|
1 |
bd
|
3 |
Bidib
|
1 |
Biogreen
|
1 |
BLACKVIPER
|
5 |
bobismad
|
1 |
Br79
|
1 |
Butry 95
|
6 |
Cabcer
|
2 |
Carabassen
|
9 |
celia
|
1 |
Chadaman
|
1 |
Charline.Tinchant
|
1 |
Chatou17
|
1 |
ChrichriLeSang
|
1 |
Claks_ppt
|
1 |
Clem’s
|
3 |
Climclamcloum
|
1 |
Cosmos
|
1 |
Cox
|
3 |
Crambelea
|
1 |
Damien
|
1 |
Daniel BOURGET
|
1 |
Denis Taupin
|
6 |
Diego Smith
|
1 |
DominiC
|
2 |
emi_ntrs
|
2 |
emmacarena
|
1 |
Emy
|
1 |
Ennaor
|
1 |
EnzoVdbel
|
2 |
Eric Martini
|
1 |
ET
|
1 |
Fami
|
1 |
Flo
|
13 |
Flore03
|
1 |
Fouillet philippe
|
3 |
Fouini
|
1 |
Fred55
|
1 |
Gaganapo
|
1 |
Gakoi
|
1 |
Gardaine
|
1 |
GGi
|
1 |
Gignato
|
2 |
Gisèle
|
1 |
gjucada
|
9 |
Gladys & Raphaël les explorateurs de la nature
|
1 |
Gogo
|
1 |
Guillaume
|
1 |
Guillaume01
|
5 |
Gwedaen
|
1 |
Gyoo
|
2 |
Hapalothrix
|
1 |
Harfang
|
1 |
Hiboux grand duc
|
1 |
HuBear
|
1 |
Ilag
|
1 |
Jayzite
|
1 |
Jcri
|
1 |
Jeanne64
|
1 |
jolioizo
|
1 |
JORD
|
1 |
Jpaxis
|
2 |
Ju
|
3 |
Juju
|
1 |
Justinemb
|
1 |
KiiReed
|
1 |
Kobé
|
1 |
Kolobok
|
1 |
Komi
|
1 |
Koulm'
|
1 |
Lamentableman
|
2 |
Léa Gabet
|
2 |
Le BigDill
|
2 |
Leptura
|
5 |
Lili24110
|
1 |
lilmoliku
|
5 |
Lisa.Rollet
|
2 |
LN
|
1 |
Lola.rgx
|
4 |
Louvette
|
1 |
maanonn_t
|
2 |
Made
|
2 |
Mael5846
|
1 |
Mandi
|
1 |
Maria
|
2 |
SOUCHET Maxime, HECKLY Xavier (Indépendant)
|
2 |
Aaron S
|
1 |
acasimpsonz
|
1 |
accidentalshrike
|
1 |
admss
|
3 |
adrien_lprt
|
1 |
Adrien Nouailhane
|
3 |
Adrien Tran Lu Y
|
1 |
aimeebeveridge
|
1 |
Alena Dehm
|
1 |
alex8838
|
1 |
alexinoui
|
2 |
alexisdambry
|
2 |
Andoni Ercilbengoa
|
1 |
Andrea Kreuzhage
|
2 |
Andrea Pane
|
2 |
Andreas Manz
|
1 |
anna-roux
|
1 |
anne42100
|
1 |
antoinedhalluin
|
1 |
Anxos Romeo Barreiro
|
1 |
april26000
|
1 |
Arthur Demaeght
|
1 |
babycrounch
|
1 |
Benjamin Monod-Broca
|
9 |
benoite
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
5 |
bidute
|
2 |
bilou28
|
1 |
bourthomas
|
1 |
Brady Brenot
|
1 |
bricodx
|
1 |
Butor and Gogol
|
5 |
cescabis
|
1 |
cgeron
|
2 |
Charlène Bouvier
|
2 |
chatondesbois
|
3 |
Chevalier Bernadette
|
1 |
chloe_admr
|
1 |
chrisbestley
|
1 |
christofferbonavent
|
1 |
Christophe Buidin
|
5 |
Christoph Moning
|
1 |
claire0029
|
1 |
Clément C
|
1 |
colinmorita
|
1 |
coraliedumas
|
1 |
creatu
|
1 |
cryptomys
|
5 |
Damien DM
|
2 |
Dan Fitzgerald (Fitz)
|
1 |
darfreid
|
1 |
davidjs23800
|
1 |
delfynium
|
1 |
del_li
|
1 |
denisbrannay
|
1 |
dibbeldendron_vulgaris
|
1 |
dirimer
|
2 |
dochi
|
1 |
Donald Davesne
|
6 |
Dr Harsha Vardhan Reddy
|
1 |
edouardin
|
2 |
Eeuw
|
1 |
eliotthuguet
|
4 |
emilienalvarez
|
2 |
essiaffi
|
1 |
familleleburel
|
1 |
fannyradix
|
2 |
Fernando Sessegolo
|
2 |
florentine-dornier
|
2 |
Florin Feneru
|
1 |
frailejon
|
1 |
Frank De Leger
|
2 |
Frédéric Pallu, Nantes, France
|
2 |
frogzone1
|
2 |
garfield934
|
1 |
Gregor
|
1 |
gtipping
|
1 |
guerkens96
|
1 |
guillaumemezenen
|
1 |
guiz77
|
1 |
h100
|
2 |
hainokaru
|
2 |
herve33
|
2 |
hummellsea
|
1 |
isselfr
|
1 |
Jacky SERODY
|
1 |
jadeg22
|
1 |
Jakob Fahr
|
3 |
jannekco
|
2 |
J.A.Roch
|
1 |
Jaro Guzinski
|
7 |
Jeanb17
|
2 |
Jean-Marie Frenoux
|
4 |
jeremyjalabert
|
1 |
jkoobi
|
1 |
jmass
|
1 |
Julien Lepage
|
14 |
kabbes
|
1 |
kiki77
|
1 |
killiandorso
|
1 |
kira2108
|
2 |
kmillevexin
|
1 |
Knut Jäger
|
1 |
koenenkels
|
1 |
Konstantin
|
1 |
lafourmipanda
|
1 |
lavauleek
|
1 |
Les [Non]Pareilles
|
2 |
lionel_coquelet
|
1 |
loicalegot
|
1 |
loicos1638
|
1 |
lolocestbien
|
1 |
lottem
|
1 |
louis_lestang
|
1 |
louistapie
|
1 |
Lou Valence
|
3 |
lucie_bomal
|
1 |
lumowe
|
1 |
Manuel R Popp
|
2 |
Marc Belisle
|
1 |
marcelfinlay
|
1 |
Marco Schmidt
|
2 |
mariecygne
|
1 |
mariner72
|
1 |
marion_sarah
|
1 |
Mathias Meunier
|
3 |
mathis31415
|
1 |
mathysmangard
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
8 |
messybeans
|
1 |
mia_nicholls
|
1 |
Michele Chiacchio
|
1 |
migallel
|
1 |
mjsk
|
1 |
moisearthur
|
1 |
morgandeschoemaeker
|
1 |
nathcab
|
1 |
Nefol
|
4 |
Nils_A
|
1 |
noeh_7c6
|
1 |
nrjmelvint
|
9 |
okkami
|
1 |
ORIC1 - Jean-Luc Molle
|
1 |
osoandino
|
1 |
p34c3m4k3r
|
2 |
Paolo Mazzei
|
1 |
pauline_rcht
|
1 |
Paul Lewis
|
1 |
pbarry
|
1 |
Philippe Hénault
|
1 |
Phil Jarratt
|
1 |
Pierre Quévreux
|
1 |
Pierre Tellier
|
8 |
plittleton
|
1 |
pompadour
|
1 |
poppyscientist
|
1 |
psychosocial
|
1 |
purperlibel
|
7 |
quietsy
|
1 |
Raphaël
|
1 |
redfoxld722
|
1 |
redkirby
|
1 |
Régis Guillemin
|
2 |
Renaud Jégat
|
2 |
renaudlafourt
|
1 |
reptile-addict
|
1 |
Roland Godon
|
3 |
Royce Cumming
|
1 |
ROYER
|
1 |
rozhorsfall
|
2 |
sacha_banak
|
1 |
sallyferg
|
1 |
sarah46150
|
1 |
secteri
|
1 |
Sergio
|
2 |
shisui
|
1 |
Simon Rolph
|
1 |
stefion
|
2 |
Sylvain G
|
1 |
sylvainperez1
|
1 |
Tachibana Twins
|
2 |
Tavenetat Kevin
|
4 |
T Car
|
2 |
telemark
|
1 |
timpasteque
|
1 |
tippl
|
1 |
toby-ross
|
1 |
toldo43
|
1 |
tomemburyd
|
1 |
Tom Heijnen
|
1 |
tony-an
|
1 |
totobiscoto
|
1 |
Valentin de Mazancourt
|
9 |
vanoudi33
|
1 |
verocrespoperez
|
1 |
vincent-bdr
|
1 |
vitriol
|
1 |
wouterloeff
|
1 |
wraenna
|
3 |
Xenia Stad
|
1 |
Y. Kawabe
|
1 |
Zein et Carlo
|
1 |
zolderbloem
|
1 |
非晶的星星
|
1 |
Myocastor Reveur
|
1 |
pier0
|
1 |
Audrey PICHARD (AGIR �cologique)
|
1 |
SYLVAIN VIGANT (Biotope)
|
26 |
ANONYME (LPO Auvergne-Rh�ne-Alpes)
|
31 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
138 |
degaugue cedric (ASSMD)
|
3 |
HIOLLE Bernard (GON)
|
3 |
SPAS Thierry (GON)
|
1 |
FUSELIER J�r�me, HARTAN� Ga�tan (ALTIFAUNE)
|
2 |
1597687675
|
2 |
-1615483323
|
1 |
-42911517
|
2 |
986855770
|
1 |
Alexandre VAN DER YEUGHT (Calidris)
|
1 |
AUBRY Mathieu, HAFFNER Patrick, SERRE-COLLET Françoise, SORDELLO Romain
|
1 |
ROUSSEL Lénaïc (Société du Canal de Provence)
|
1 |
INCONNU (Biotope)
|
97 |
Cyril Forchelet, Thibault Soltys, Aymeric Feydieu, Cyriac Jarrassier (Eco-strategie)
|
1 |
SIMETHIS
|
2 |
HERCENT Jean-Luc (PNR), JONAS Bogaczyk (INCONNU)
|
1 |
Costes Aurélien, Suze Benjamin (NSP)
|
1 |
RICHARD FANNY (INCONNU)
|
1 |
Mathieu AUSANNEAU (CERA Environnement)
|
2 |
ANONYME (LPO)
|
68 |
BONIFAIT Sylvain (AUCUN ORGANISME)
|
5 |
BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA)
|
1 |
BEAU Frédéric, BEAU Laura (Indre Nature)
|
3 |
DUFOUR Daniel (Indre Nature)
|
2 |
HASBROUCQ Eric (Indre Nature)
|
1 |
LE SAOUT Marion, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
FOURNIER Dylan (INDÉPENDANT)
|
1 |
LAPIÉ Pauline (INDÉPENDANT)
|
3 |
VINCENT LIEBAULT (Biotope)
|
3 |
GILLY Yves,GREAUME Cyrille (RNG DE SAUCATS-LA BRÈDE,RNG DE SAUCATS-LA BRÈDE)
|
1 |
Foug�re Benjamin (URBAN-ECO-SCOP)
|
4 |
DE REDON Sabine (BE AMIDEV)
|
5 |
Bottinelli Julien;Thomas BITSCH, Axel DEHALLEUX (Non renseigné)
|
1 |
PLANCKE Sylvestre; (Non renseigné)
|
8 |
PETITJEAN Pierre (SARL EXEN)
|
2 |
Barande Serge (Non renseigné)
|
35 |
Barande Serge; (Non renseigné)
|
5 |
DELZONS Olivier (MNHN), DUQUESNE Théo (MNHN)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence, SAVINA Henri, DANFLOUS Samuel, CALLY Sébastien (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
ANONYME (ETEN Environnement)
|
1 |
JOUBERT Laurent (SEPANLOG)
|
1 |
PANIGOT Anaïs (INDÉPENDANT)
|
1 |
ACQUEBERGE Manon,COLLET Maxime ,MARCHAIS Guillaume (ECOSPHERE)
|
1 |
BIHAIS Virginie (BIOTOPE)
|
1 |
VOLTE Pierre (ECO-MED)
|
4 |
BOSSARD Paula (ECOSPHERE)
|
18 |
COURANT Sylvain, MEME LAFOND Benjamin, HEUGIAS Tiphaine, TOURNEUR Jerome, GUERIF Stephane, CHATARD Nicolas, ZIBERLIN Olivier
|
1 |
BOUTIN bernard
|
1 |
PARRAIN Nicolas
|
136 |
PARRAIN Nicolas et Maëlle
|
7 |
PARRAIN Nicolas, Maëlle, Lisa et Aurélie BARRAL
|
1 |
St�phan TILLO (ECOTONE RECHERCHE ET ENVIRONNEMENT)
|
13 |
J�r�my Thomas (THEMA ENVIRONNEMENT)
|
2 |
BONCHE Jérôme (ASSOCIATION ENVIRONAT)
|
34 |
DUHAZE Benoit,PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
D'AMICO Frank,BLAIMONT Pauline,SINERVO Barry,MILES Donald (UNIVERSITÉ DE PAU ET DES PAYS DE L’ADOUR,UNIVERSITÉ DE PAU ET DES PAYS DE L’ADOUR,UNIVERSITÉ DE PAU ET DES PAYS DE L’ADOUR,UNIVERSITÉ DE PAU ET DES PAYS DE L’ADOUR)
|
4 |
MARI Alexandre (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
5 |
DUBECH Pascal (Non renseigné)
|
1 |
LOUIS Pierre (INCONNU)
|
1 |
Riou Ghislain, Dal Pos Nelly (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Risser Serge (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Rousseau Coralie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Roux Alexandre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rufray Xavier, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Saint Paul Gwendoline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
1 |
Sancerry Guillaume, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Shaw Elliot, Dumouch Augé (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Solier Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Stenou Boris (Nature En Occitanie (NEO)), Solier Julien
|
1 |
Stradella Sandy (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
4 |
Swift Olivier, Catil Jean-Michel, Gonzalez Sophie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Tercero Flor, Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Claudine
|
1 |
Trochet Audrey (Nature En Occitanie (NEO)), Datcharry Romain, Pottier Gilles
|
1 |
VALLIN Valérie, Barthe Laurent, Babillote Laetitia (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Villacampa Gérard (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Winterton Marie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bailleul Gwenaël, Menand Mathieu, Menand Anne (Nature En Occitanie (NEO)), Belhacène Lionel
|
1 |
Barthe Laurent, Grezes Geoffrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Hunt Lynn, Berna Aurélie, Bosque Cyril, De Courlon Ribeiro Bruno, odin micheline, Tauzin Marjolaine, Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Lenz Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Benich Cordar Dorothée
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Dionisio Domenico, Thirriard Camille
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Nicolas Mickaël, Catil Jean-Michel
|
1 |
Barthe Laurent, Nicolas Mickaël, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Oneda Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Tauzin Marjolaine (Nature En Occitanie (NEO)), Nicolas Mickaël, Dujean Gérard
|
1 |
Barthe Laurent, Varaillon Pierre, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Belhacène Lionel (Nature En Occitanie (NEO))
|
15 |
Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
3 |
Berna Aurélie, Duchemin Luc (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
38 |
Bersia Carole, Barthe Laurent, Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO)), Dumilieu Marie-Blanche
|
1 |
Bersia Carole (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Bizet Daniel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Boissinot Alexandre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Boivin Tomy (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Bosque Cyril, Berna Aurélie, Tauzin Marjolaine, Catil Jean-Michel, Gonzalez Sophie (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Bosque Cyril (Nature En Occitanie (NEO)), Berna Aurélie
|
1 |
Bouvet Brice, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Doret de Mont Quentin
|
1 |
Buisson Olivier, Nucci Stéphanie, Rousseau Coralie, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Calvet Amalric (Nature En Occitanie (NEO))
|
54 |
Castex Nadine, Castex Sébastien, Barthe Laurent, Castex Christophe, Castex Josiane, Brualla Laure, Brualla Delphine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Nicolas Mickaël
|
2 |
Catil Jean-Michel, Bout Odile, Lachaussée Vincent (Nature En Occitanie (NEO)), Raynal Roxane
|
1 |
Catil Jean-Michel, Laborde Brice, Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Demergès David
|
1 |
Catil Jean-Michel, Raynal Roxane, Barthe Laurent, Barthe Robin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Ortais Lucie (Nature En Occitanie (NEO)), Grangier Clélie
|
1 |
Combet Simon, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Dupuy Hélène, Pottier Gilles
|
1 |
Combet Simon, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO)), Clotilde Dameron
|
1 |
Couriot Ophélie, Cally Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
Courtois Elodie, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Tessier Marc
|
1 |
Courtois Elodie, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Norbert
|
1 |
Danflous Samuel (Nature En Occitanie (NEO))
|
12 |
Darnet Elodie, Hibert Amandine, Hennes Noémie (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
2 |
Datcharry Romain, Denis Alice, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Sancerry Guillaume
|
1 |
Debbaoui Malik (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Déjean Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Delmas Claudine, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Silande Pascaline
|
1 |
Delmas Claudine, Courtois Elodie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO)), Buisson Olivier
|
2 |
Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO)), Courtois Elodie, Pottier Gilles
|
1 |
Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Norbert
|
3 |
Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
7 |
Delmas Corine (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Dentin Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo, Rance-Odin Micheline, Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Eudes Manon (Nature En Occitanie (NEO)), Dupuy Hélène
|
1 |
Froidefond Claire (Nature En Occitanie (NEO)), Vacher Jean-Pierre, Pottier Gilles
|
2 |
Fusari Marien (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Gand Clémentine (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Garandeau Sandy, Bricault Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gaudin Rodolphe (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Grezes Geoffrey, Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Hanquet Damien, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
1 |
Heurtin Meghann, Calvet Amalric (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Heurtin Meghann (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Hibert Fabrice (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Jalabert Jérémy (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Laborde Brice (Nature En Occitanie (NEO))
|
42 |
Laudoueneix Marion, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lebastard Nicolas, Gauthier Manuel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lebastard Nicolas, Sulter Jehanic (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Legriel Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Lelièvre Maël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mailles Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mangez Nicolas, Mathiot Aude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Martorell-Baudin Karline (Nature En Occitanie (NEO)), Jalabert Jérémy
|
1 |
Mathiot Aude, Bompard Clara (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mathiot Aude, Cochard Pierre-Olivier, Raiffé Aude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mathiot Aude, Raiffé Aude, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mathon Régis (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu, Riom Alain
|
1 |
Menager Arthur (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Menand Anne (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
3 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Anne
|
1 |
Michalet Jacqueline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Minguez Jérémy, Moreno Lisa (Nature En Occitanie (NEO)), Sancerry Guillaume
|
1 |
Monredon Marine, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Moreno Lisa, Baghi Romain, Cailhol Daniel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Nars Aurélie (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
2 |
Nars Lucile (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Robin, Barthe Laurent, Nars Florian, Nars Aurélie, Nars Alexandre
|
1 |
Nicolas Mickaël, Tauzin Marjolaine (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Orth Mathieu, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Palmieri Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Caquard Jean-Yves
|
2 |
Pavan Annie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Petit Marion, Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Piccinini Benjamin, Millet Erica (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO)), FU Rong
|
1 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO)), Sancerry Guillaume
|
3 |
Pottier Gilles, Rousseau Denis, Calvez Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pottier Gilles, Touhami Slimane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pottier Gilles, Vacher Jean-Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Rance-Odin Micheline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rance-Odin Micheline, Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Rancon François (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Ratier Karine, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Raynal Roxane, Barthe Laurent, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Danflous Samuel
|
1 |
Raynal Roxane, Caussade Mathilde, Lebrun Yolande, Bertrand Antoine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO)), Conforti Olivier
|
2 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain, Lebastard Nicolas
|
1 |
GENET Morane,SIMON Ludwick (RIVIÈRE ENVIRONNEMENT,RIVIÈRE ENVIRONNEMENT)
|
3 |
Huchin Romain; (AVEN du Grand Voyeux)
|
2 |
Tréhin Gaëtan (Astrance)
|
1 |
BONHOMME Martin (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
113 |
User 3260
|
1 |
User 338970
|
1 |
User 348840
|
1 |
User 352907
|
2 |
User 354544
|
1 |
User 354835
|
1 |
User 3635
|
1 |
User 3788
|
1 |
User 386736
|
1 |
User 387580
|
1 |
User 389521
|
1 |
User 392907
|
1 |
User 398021
|
11 |
User 400139
|
1 |
User 40077
|
2 |
User 4013
|
4 |
User 40247
|
1 |
User 40305
|
2 |
User 403381
|
1 |
User 404353
|
2 |
User 40460
|
13 |
User 408043
|
1 |
User 4098
|
1 |
User 41120
|
1 |
User 41138
|
1 |
User 41176
|
1 |
User 41266
|
1 |
User 41267
|
1 |
User 41326
|
1 |
User 41354
|
1 |
User 415896
|
2 |
User 42348
|
1 |
User 43660
|
1 |
User 437351
|
1 |
User 43885
|
1 |
User 44519
|
2 |
User 44876
|
2 |
User 453512
|
4 |
User 46199
|
2 |
User 47349
|
1 |
User 49080
|
4 |
User 50015
|
1 |
User 50066
|
1 |
User 50587
|
1 |
User 5145
|
1 |
User 51596
|
1 |
User 54620
|
1 |
User 55538
|
1 |
User 559
|
2 |
User 56068
|
1 |
User 57956
|
18 |
User 60282
|
2 |
User 61882
|
3 |
User 62301
|
4 |
User 64356
|
2 |
User 64982
|
1 |
User 68536
|
5 |
User 72646
|
2 |
User 74055
|
1 |
User 74934
|
1 |
User 755682
|
6 |
User 758902
|
1 |
User 78781
|
5 |
User 8508
|
1 |
User 8669
|
12 |
User 87047
|
2 |
User 905
|
3 |
User 91218
|
1 |
User 91868
|
1 |
User 92726
|
6 |
User 96649
|
9 |
User 96668
|
6 |
User 96745
|
9 |
User 97743
|
1 |
User 98517
|
3 |
User 99338
|
1 |
User 99933
|
25 |
User 101317
|
2 |
User 103536
|
3 |
User 105041
|
1 |
User 111705
|
8 |
User 111847
|
6 |
User 118
|
1 |
User 122305
|
17 |
User 124597
|
2 |
User 125399
|
3 |
User 129218
|
3 |
User 1306
|
1 |
User 135566
|
1 |
User 135635
|
2 |
User 13578
|
14 |
User 136037
|
2 |
User 13633
|
1 |
User 136942
|
2 |
User 141467
|
1 |
User 144855
|
1 |
User 145992
|
1 |
User 148365
|
6 |
User 15597
|
1 |
User 163297
|
1 |
User 168501
|
26 |
User 169280
|
1 |
User 172
|
2 |
User 178429
|
1 |
User 178451
|
1 |
User 182498
|
1 |
User 182970
|
1 |
User 183465
|
1 |
User 1860
|
7 |
User 187286
|
1 |
User 190514
|
2 |
User 19215
|
4 |
User 194758
|
3 |
User 195842
|
1 |
User 199163
|
2 |
User 200504
|
3 |
User 202936
|
1 |
User 214402
|
2 |
User 216488
|
1 |
User 222576
|
3 |
User 2462
|
1 |
User 255514
|
1 |
User 262560
|
1 |
User 2927
|
1 |
User 293710
|
1 |
User 294981
|
1 |
User 299226
|
1 |
User 317708
|
1 |
User 320568
|
1 |
KRESSMANN Pierre-Arnaud (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
25 |
PRAMPART Audrey (ARPE 47 - CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
2 |
BERGER-ROBINET Fiona
|
1 |
JOUBERT François
|
1 |
LEDUC Vinciane, PALUSSIÈRE Laurent
|
3 |
RICORDEL Yannick, LECARDONNEL Marion, LOPEZ VAAMONDE Carlos, PALUSSIÈRE Laurent, LAURENCE Florian, TINCHANT Anne
|
1 |
D'ESPINAY Marc (SIMETHIS)
|
3 |
Barat Marion (Non renseigné)
|
1 |
Cadier Beatrice (Non renseigné)
|
1 |
Capellero Christophe (Non renseigné)
|
2 |
serre collet françoise; (Non renseigné)
|
2 |
CAPRAIS Mathieu (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
ACLOQUE Vincent (PNRPL)
|
3 |
GANSOINAT Sophie (MIFENEC)
|
23 |
INCONNU (Non renseigné)
|
6 |
VANDEN-ABEELE Estelle (Non renseigné)
|
1 |
LUCIEN BASQUE (Non renseigné)
|
41 |
SIBLET Sébastien (ECOSPHERE)
|
1 |
Xavier HECKLY (NCA Environnement)
|
4 |
anonyme
|
178 |
DEVOUCOUX Pierrick (ECO-MED)
|
2 |
François ROSE (Non renseigné)
|
1 |
HUON Florent (LPO)
|
1 |
DILÉ Pascal
|
1 |
LEBOT Laurent,AUCLAIR Déborah (THEMA Environnement)
|
1 |
MATIGNON Théo
|
6 |
ALBINET Sebastien (Non renseigné)
|
2 |
LESCURE Flavie (Non renseigné)
|
5 |
Gaden Jean loup (Non renseigné)
|
1 |
PERRINET Michel (Symbiose Environnement)
|
2 |
ANDRE Iserette,MEURISSE Quentin,MICHELIN Gabriel (,,)
|
1 |
Lydie Gourraud (LPO)
|
1 |
DEJEAN Nicolas (CEN AQUITAINE)
|
7 |
MARTIN Lina (TEREO)
|
2 |
Adeline Gardin (Non renseigné)
|
1 |
Alphonse de Ridder (Non renseigné)
|
2 |
Aurore Planchon (Non renseigné)
|
1 |
Baptiste Hellio (Non renseigné)
|
1 |
Camille Delattre (Non renseigné)
|
4 |
Charlotte Treuffet (Non renseigné)
|
1 |
Denis Paintoux (Non renseigné)
|
1 |
Josette Marchau (Non renseigné)
|
1 |
Marien Guillaumet (Non renseigné)
|
4 |
Sabine Vagnat (Non renseigné)
|
1 |
Yves Bolnot (Non renseigné)
|
2 |
JARDE Marine (Symbiodiv)
|
25 |
BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT)
|
1 |
PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT)
|
1 |
TARTARY Pascal (INDÉPENDANT)
|
2 |
CAUX Sylvie,DANGUY Patricia (,)
|
1 |
DUFOUR Daniel (Non renseigné)
|
3 |
GIBAN Martine (Non renseigné)
|
1 |
GONNARD Sabine (Non renseigné)
|
1 |
JARDIN Georges (Non renseigné)
|
2 |
LIGOUT Thibault (Non renseigné)
|
4 |
MICHEL Thibaut (Non renseigné)
|
1 |
MULLER Marie (Non renseigné)
|
12 |
SALMON Antoine,SALMON Tanguy (,)
|
2 |
PERRON-KYRITSOS Théodore (PAYS MÉDOC)
|
3 |
LOISEL P. ()
|
1 |
MARMORAT J. ()
|
4 |
MASSON Robert ()
|
10 |
MATHIEU B. ()
|
7 |
MATHIEU bernard ()
|
2 |
MENARD Ombeline ()
|
12 |
MÉNARD Ombeline ()
|
3 |
MEZANI S. , SAILLARD V. ()
|
2 |
NOUALLET Dorine ()
|
1 |
OBSTETAR P. ()
|
6 |
PETIT Muriel ()
|
1 |
POIROT Thomas ()
|
1 |
PROST Charles ()
|
1 |
RAMEAU Dominique ()
|
2 |
REVILLON Alexis ()
|
1 |
ABEL J. ()
|
8 |
AGIER C. , BELLENFANT S. ()
|
6 |
ALLEAUME G. , ROUE S. ()
|
4 |
APOLLO Déborah ()
|
1 |
AUGUSTE Simon , DETROIT Cécile , BOULISSET Florian ()
|
1 |
BALAY G. , RUFFONI A. ()
|
2 |
BARBOTTE Q. , ROBERT L. ()
|
1 |
BARBOTTE Quentin , APOLLO Déborah ()
|
1 |
BARBOTTE Quentin , LEPRÊTRE Lisa ()
|
1 |
BARRE B. , DURET J.-L. , MEZANI S. , NAUCHE G. ()
|
1 |
BARRE B. , DURET J.-L. , MICHAUD E. , NAUCHE G. ()
|
3 |
BAUDRAND B. , MARTAUD A. , MEZANI S. ()
|
3 |
BEAUDOIN David ()
|
4 |
BELLENFANT S. , BOSSU R. , BOURJON G. , BOURJON N. , HOUDE C. , JOUVE M. , VACHER A. , VACHER J. ()
|
1 |
RUFFONI Alexandre ()
|
56 |
SAVEAN Gérard ()
|
17 |
SIPP Patricia ()
|
1 |
STRAPPE B. ()
|
1 |
TILLEQUIN Séverine ()
|
12 |
VALLADE J. ()
|
2 |
VAN DER ()
|
1 |
VARANGUIN N. , VILCOT V. ()
|
14 |
BELLENFANT S. , DETROIT C. , MERCIER A. ()
|
1 |
BELLENFANT S. (SHNA) (SHNA)
|
2 |
BIDAULT F. ()
|
1 |
BLAZEJEWSKI Christine ()
|
1 |
BOISANTE V. ()
|
1 |
BOLLACHE L. ()
|
4 |
BREUVART M.-A. , DE RYCKE ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. ()
|
1 |
CHAMPETIER Charles ()
|
2 |
CONRY R. ()
|
1 |
DAALDER A. ()
|
1 |
DAGNAS D. , FRIEDRICH R. ()
|
1 |
VOISIN Véronique ()
|
1 |
XHARDEZ Christian ()
|
7 |
DEBAUGE Amaury ()
|
6 |
DEGOUVE DE , LEPRETRE L. ()
|
2 |
DELERUE Elise , MEZANI Samy ()
|
1 |
DETROIT Cécile ()
|
12 |
DHELLEMME Antonin ()
|
4 |
DINGER O. ()
|
1 |
FRENOUX J.-M. , MEZANI S. ()
|
4 |
GASSER L. ()
|
155 |
GENTILIN C. , JOLY L. , MEZANI S. ()
|
1 |
GRISVARD Pierre ()
|
3 |
GROS Henri ()
|
3 |
GUIZON D. ()
|
18 |
GUYARD ()
|
1 |
HERODET Benjamin ()
|
1 |
HUGOT A. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
INCONNU (LPO 58) (LPO 58)
|
1 |
INCONNU (ONCFS) (ONCFS)
|
1 |
INCONNU (Service du Patrimoine Naturel) (Service du Patrimoine Naturel)
|
3 |
JOSSE T. , PICARD D. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
JOUVE L. ()
|
13 |
JOUVE Maxime , VERNET Paul ()
|
1 |
LEMAIRE E. ()
|
1 |
LEMMEL C. ()
|
1 |
LEMOINE G. ()
|
1 |
LEPRÊTRE Lisa (SHNA) (SHNA)
|
2 |
LERAT D. , MARTIN L. ()
|
5 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,CHARRON Claude,FERSTLER Léa,FOURNIER Dylan,KRIEG-JACQUIER Régis,LUJAN Benoît,MOISAN Bastien (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
CHICHE Frédéric (VYA NATURA)
|
1 |
LE MOAL Tangi (CEN AQUITAINE)
|
2 |
GARCIA Hugo (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), PINCZON DU SEL Nicolas (INCONNU), DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ARTIFEX
|
18 |
Pierre VINET (NCA Environnement)
|
4 |
Cyril Forchelet, R�mi Landeau, Aur�lie Cou�t (Eco-strategie)
|
1 |
JOUBERT Nicolas (ARTELIA)
|
2 |
LOUIS Mathieu
|
1 |
Frapna Ain (FRAPNA Ain)
|
6 |
SYNERGIS ENVIRONNEMENT
|
2 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
32 |
BAETA Renaud,POUMAILLOUX Aurelie,SANSAULT Eric (,,)
|
4 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,SANSAULT Eric,TUDOUX Julie (,,,)
|
6 |
DE KNEGT Bart (Non renseigné)
|
1 |
HERBOUILLER Alexandre (Non renseigné)
|
4 |
SABATIER Georges (Non renseigné)
|
4 |
SANSAULT Antoine,SANSAULT Eric (,)
|
4 |
SANSAULT Eric,POUMAILLOUX Aurélie (,)
|
1 |
SANSAULT Eric,PRESENT Julien (,)
|
1 |
SANSAULT Eric,ROMANI Guillaume,DESCHAMPS Emilie,LORENZINI Andy (,,,)
|
1 |
VAN UYTVANCK Jan (Non renseigné)
|
1 |
ROCHELET Benoît (CERA Environnement)
|
7 |
BAILLAUD Anne
|
1 |
Florent NOËL
|
2 |
LESCURE Flavie
|
9 |
DELARUE Adrien (Thema Environnement)
|
5 |
BOUVIER Michel (DDT05)
|
6 |
BROCHIER Laure (DDT05)
|
44 |
CORAIL Marc (DDT05)
|
109 |
PHISEL Michel (DDT05)
|
60 |
MALHAIRE Gaëlle
|
1 |
SAGE Environnement
|
1 |
HUG Aline,BEAUJEON Maxime,ILICIC Marko,LAGARDERE Lucie,BOLZER Ewen (ENVOLIS,ENVOLIS,ENVOLIS,ENVOLIS,ENVOLIS)
|
1 |
BOUCHER Vivien,PACHECO Emilie,BOURDENET Jennifer,DUBOIS Aurélia,BORDES Camille (,,,,)
|
1 |
DUTERTRE André (Non renseigné)
|
11 |
FREDERIC Lionel (Non renseigné)
|
1 |
GUERET Eric,HOUSSIER Alain,LE BRETON Konan (,,)
|
1 |
Marchais Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
OUEDGHIRI karim (Non renseigné)
|
8 |
BAILLON Jacques (Non renseigné)
|
5 |
DEWULF Cyprien (Non renseigné)
|
1 |
Jerome SEGONDS (Cabinet ECTARE)
|
1 |
CHIRAY Camille
|
5 |
LATTUGA thomas
|
3 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène, LATTUGA Thomas, PELLISSIER Maurice (Melotopic)
|
1 |
FRITSCH Benoît,GILLAIZEAU Pierre-Jocelyn & POINTECOUTEAU Nicolas (,)
|
1 |
GRESSETTE Serge,PATRIGEON Adrien & VANDROMME Denis (,)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
7 |
JENICOT Gautier & LEJEUNE Bertrand (Non renseigné)
|
4 |
LECACHEUR Marc (Non renseigné)
|
1 |
SELLAM Maamar (Non renseigné)
|
1 |
Olivier Loir (LPO Anjou)
|
5 |
CYRIL BINETRUY
|
6 |
Roquefort Alexandre, Orth Mathieu, Grezes Geoffrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
LAYE Joanna (Inconnue)
|
1 |
CALVEZ Olivier (Inconnue)
|
1 |
Yann CORAY
|
1 |
NOEL_Franck_IEL_YvrǸ_2020
|
1 |
PAUL GILLOT
|
1 |
Johan Hemminki, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
JOMAT Loic (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
59 |
Ivan mourer
|
1 |
Coralie FERCHAUD
|
4 |
Bergès Matthieu, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Bosque Cyril
|
1 |
Petit Marion, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Matarin Thomas, Catil Jean-Michel
|
1 |
Remon Jonathan (EPHE-BEV)
|
2 |
Bastélica Fiona (EPHE-BEV)
|
11 |
Peyre Olivier (EPHE-BEV)
|
57 |
Redouté Mathias (EPHE-BEV)
|
24 |
ANDRE Christophe, DEMOULIN Jerome
|
1 |
DENISE Cyril
|
17 |
FRIEDRICH Thomas
|
4 |
GAZO Georges
|
10 |
LAFFEUILLADE Nicolas
|
2 |
LAGARDE Marie
|
3 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
6 |
CAMVIEL Roland
|
1 |
DOUSSINE Sylvain
|
12 |
FONTANILLES Philippe, FRIEDRICH Thomas
|
1 |
LUCAS GROUSSET Joris, LABERDESQUE Anne Marie (PNP)
|
1 |
Legay Philippe
|
22 |
CENSE Colette, RODRIGUEZ Anna, DUMESNIL Pascal, CENSE Thierry
|
1 |
SANSAULT Eric, BEAUDOIN Cédric, GUÉRET Eric, DUTERTRE André
|
1 |
BELLION/PINEAU
|
1 |
Bernard Sachot
|
1 |
Blandine Lanoue
|
1 |
Camille Condette
|
2 |
CHASSELOUP
|
2 |
Christopher Marsaud
|
1 |
Compte Salariés Lpo Sarthe
|
15 |
Cyril Binétruy
|
1 |
Damien Rochier
|
1 |
Daniel Potaux
|
37 |
David Madiot
|
3 |
Delphine Carteret
|
1 |
Dominique & Marie-Renée Sécher Maillard
|
31 |
Elena Robert
|
6 |
Emmanuel Jaunatre
|
7 |
F. et J.-P. Cordier
|
62 |
Florian Leblois
|
1 |
Franck Salmon
|
9 |
Frédéric Chauvin
|
5 |
Frédéric Masson
|
1 |
Gérard Robert
|
2 |
HERBET
|
2 |
Herve Bessonnet
|
1 |
Hervé Le Morvan
|
50 |
Hugo Coutand
|
2 |
Jean Allard
|
1 |
Jean-Francois Darras
|
1 |
Jean-jacques Lhotellier
|
2 |
Jeannine Rigot
|
1 |
Jean-Pierre Girardeau
|
1 |
Julien Moquet
|
1 |
Lionel Manceau
|
37 |
Lucas Roger
|
10 |
Lucile Thomas
|
1 |
Michèle Colasson
|
3 |
Mickaël Jumeau
|
17 |
Monik Mabileau
|
1 |
Nelly Paris
|
1 |
Olivier Prévost
|
2 |
Pascale Lhuillier
|
1 |
Patrice Pailley
|
15 |
Patricia Gauvain
|
1 |
Perrine Dulac (lpo)
|
1 |
Philippe Vuillaume Hélène Marchand
|
3 |
Phil Tognat
|
1 |
Sebastien You
|
12 |
Stéphane Magné
|
5 |
VANDEPORTAL
|
1 |
Veronique Marchand
|
8 |
Vincent Tanguy
|
14 |
Wladimir et Marie-Annick Mostowyk
|
10 |
Yves David
|
1 |
Alain Raiffaud
|
5 |
Alain Rivereau
|
1 |
Albin Loussouarn
|
1 |
André Barzic
|
3 |
MARIANI Vincent
|
96 |
FEVRIER Jeremie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
BARIOU Adrien, PALUSSIÈRE Laurent
|
2 |
LEVEQUE Andre
|
4 |
MACCAUD Alexandre (OXALIS SCOP)
|
3 |
Briard Gérard (Visiolittoral)
|
1 |
Clasquin Clément (Visiolittoral)
|
1 |
Jahandiez Emile (Visiolittoral)
|
1 |
Lavigne Christelle (Visiolittoral)
|
1 |
Montane Yohann (Visiolittoral)
|
1 |
Tranchant Yannick (Visiolittoral)
|
1 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
11 |
DESCHAMPS Emilie, SANSAULT Eric
|
4 |
HERBOUILLER Alexandre
|
4 |
LENAOUR Aurélia, SANSAULT Eric
|
1 |
PICAUD Florian
|
1 |
POUJOL Justine, SANSAULT Eric
|
2 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud, DHUICQUE Vincent, ROMANI Guillaume
|
1 |
SANDERS Frank
|
1 |
SANSAULT Eric, ISSA Nidal
|
2 |
SANSAULT Eric, PLAULT Florian
|
3 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
2 |
VAN DEN HEUVEL Wim
|
1 |
VAN VLIET John
|
2 |
WUESTENBERGHS Ward
|
1 |
MOREAU Thierry
|
1 |
GANSOINAT Sophie (MIFEN-EC)
|
22 |
BENOIT GONIN Olivier (OXALIS SCOP)
|
4 |
SPINOSI Marie-Annick
|
1 |
VOLANT Jérôme
|
76 |
Hervat Monique, Chery Karine, Lebrasseur Julie, Hervat Pierre
|
1 |
Lebrasseur Julie
|
3 |
INCONNU (Althis)
|
1 |
GROSSELET Olivier, GROSSELET-LUYEN Julie, VAUCHÉ Mélina, NAULLEAU Guy (Association De Mare en Mare)
|
1 |
Pineau Adrien (INCONNU)
|
8 |
Sander Giovanni
|
1 |
VAN DER YEUGHT Alexandre
|
1 |
BRILLAND Yann (SCE)
|
10 |
VARRY Boris (CALIDRIS)
|
1 |
LETERTRE Stephane
|
7 |
BOURGAULT Laure
|
16 |
POLICAIN Mathieu, BOURGAULT Laure
|
11 |
VILLE Julien, BOURGAULT Laure
|
9 |
CORAIL Marc
|
1441 |
CORTOT Hervé
|
31 |
MALTHIEUX Laurent
|
68 |
OBADIA Céline
|
1 |
BENAICHE Lucas
|
159 |
CREULY Philippe
|
12 |
DE-LUIGI Christophe
|
25 |
MICHON Alix
|
6 |
SEGUIN Chantal
|
37 |
SPAETH Estelle, SPAETH François
|
2 |
AUBIN Guillaume
|
152 |
PUXEDDU Matthieu
|
1 |
ROLLET Olivier
|
3 |
CHEVREUX Fabrice
|
30 |
HAHN Jérémie
|
9 |
FADDA Sylvain
|
29 |
MOULIN Nicolas (Synergis Environnement)
|
3 |
PORTIER Jean-Baptiste
|
7 |
LACOULOUMERE Paul, BROCHIER Laure
|
2 |
LACOULOUMERE Paul, PHISEL Michel
|
1 |
PHISEL Michel, SPADA Fredéric
|
2 |
ROUX Sophie, BROCHIER Laure
|
32 |
TRON François
|
6 |
COLOMBO Raphael
|
66 |
MIRAULT Jonathan, CORBET Oriane
|
1 |
NIVOIX
|
2 |
BERNARD Thomas
|
39 |
MAUREL Nicolas
|
5 |
BERNARD Alain
|
6 |
CHARBONNIER Yohan
|
5 |
DHERMAIN Frank
|
253 |
MAINGUY Gaell
|
3 |
ROUX Alexandre
|
35 |
SALEN-HERMAND Frédéric
|
117 |
LEGOFF Marion
|
3 |
TARON Nicolas
|
5 |
FAURE Mathieu, DURAND Eric
|
7 |
MIGNET Fabien
|
76 |
JORDANA Régis, WARLUZELLE Olivier
|
2 |
CARATTI Gérard
|
8 |
LECCIA Marie-France
|
4 |
MONTIGNY Olivier
|
15 |
MONTIGNY Olivier, BONNET Xavier
|
1 |
PEREZ Mattias
|
219 |
CHAVY Dominique, BONNET Christophe
|
1 |
BAISSET Christian
|
30 |
BENOIT Sylvain
|
2 |
BOUVIER Martial
|
3 |
CLAMENS Alex
|
5 |
FAURE Robert
|
5 |
LABRANDE Louis-Jean, BROSIUS Hervé
|
1 |
PRIOU Samuel
|
4 |
BROUILLARD Yohann
|
10 |
CORNUAULT Bénédicte, BLANCHON Yoann
|
1 |
BROSIUS Hervé, LHOMMEDET Isabelle
|
1 |
VIGLIONE Julien
|
18 |
RIVIERE Vincent, BARET Julien
|
1 |
CARRIAT Jacques
|
3 |
GACHET Jean-Claude
|
3 |
MOUREY Jean-Michel
|
1 |
RUTH Christophe
|
1 |
COMBRISSON Damien, BOUVIER Martial
|
1 |
DOVA Emmanuelle
|
15 |
IMBERDIS Ludovic
|
9 |
BLANCHON Yoann, CARRERE Vincent
|
1 |
BOUHOURS Alice
|
2 |
FOLI Guillaume
|
8 |
CROZE Thomas
|
12 |
ABDULHAK Sylvain
|
12 |
MAGNIER Matthias
|
7 |
THIBAULT Marc
|
6 |
REY David, CORNUAULT Bénédicte
|
1 |
POBLET Tomas, RIOU Ghislain, GEORGEL Sébastien
|
1 |
AUBANEL Antoine
|
1 |
BAUDOIN Corinne, BAUDOIN Christophe
|
3 |
CARON Matthieu
|
1 |
CARY Murielle, BEAUDOIN Gisèle
|
1 |
DHERMAIN Frank, BAYLE Patrick
|
1 |
DHERMAIN Frank, ORSINI Philippe
|
7 |
FERRY Pierre
|
2 |
FIZESAN Alain
|
109 |
FRISCH
|
2 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane
|
1 |
ORSINI Philippe, DHERMAIN Frank
|
6 |
ROMBAUT Dominique, BOYER Jean
|
1 |
SANT Sébastien
|
23 |
SANT Sébastien, LECCIA Marie-France, TORDJMAN Patrice
|
1 |
TARTARY Pascal, LAROUSSE Alban
|
1 |
VINCENT-MARTIN Nicolas
|
28 |
ARNAUD Jérémie
|
72 |
BESSONNET Raphaël
|
3 |
LEMOINE Vincent
|
93 |
ROGUET Véronique, PELISSIER Robert
|
8 |
BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre, DEFFARGES Joss
|
9 |
BENCE Pierre
|
1 |
BENCE Saliha, BENCE Stéphane
|
4 |
BENCE Stéphane, MERCIER Paulin
|
1 |
BURY Christian, STRAATMAN Karel, ABBA Alain
|
1 |
DEFFARGES Joss, RUGIAS Jessica
|
6 |
DESO Grégory, RENET Julien
|
1 |
LYON Typhaine, ROY Cédric
|
1 |
PALLèS Thomas, RAVEAU Johann
|
1 |
PICHARD Audrey, ABBA Alain, COLOMBO Raphael
|
1 |
SANT Sébastien, LECCIA Marie-France, TOJA Sébastien
|
1 |
PAULUS Guillaume, COSTE Guillaume
|
1 |
ROY Cédric, OSWALD Anne-Sophie
|
3 |
TORDJMAN Patrice, MENETRIER Florence, SANT Sébastien
|
1 |
AUTRAN Gérard, AUTRAN Lucile
|
1 |
BENCE Stéphane, BRAULT Fanny
|
1 |
BRAULT Fanny, RICHAUD Sonia, DUSACQ Mathilde
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane, BRAULT Fanny
|
1 |
GRANATO Laura
|
12 |
GARAYOA Vincent
|
89 |
GARAYOA Vincent, RENET Julien
|
1 |
GURCEL Kevin
|
1 |
LESPINAS Kevin, LAFFARGUE Perrine
|
1 |
SERIE Marie-George, RICHAUD Sonia, GUIMIER Hubert, MANUZZI Alain, DE-PINHO Agnès
|
1 |
GRANATO Laura, NENERT Jean, RICHAUD Sonia
|
2 |
PAPAZIAN Michel
|
1 |
RICHAUD Sonia, MANUZZI Alain
|
1 |
VEGARA Melissa
|
5 |
MARMIER Marin, DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud
|
2 |
RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
2 |
BERTUS Vincent
|
9 |
BETBEDER Laetitia, STRAATMAN Karel
|
2 |
BURALLI Florian
|
8 |
BURALLI Florian, RICHAUD Sonia
|
3 |
Willy MAILLARD
|
1 |
Remy ROQUES
|
7 |
HALALI Marie-Astrid
|
2 |
Mickael MONVOISIN (ONF)
|
14 |
Arnaud HEDEL (Arnaud Hedel)
|
8 |
Benoit OFFERHAUS, Vincent KULESZA, Guillaume GLASER, DANIEL SIMEON, PHILIPPE EWALD, CEEP, FERRIERE (ONF)
|
1 |
Bertrand BARRE, Etienne COLLIAT-DANGUS (ONF)
|
1 |
Charles-Etienne BERNARD (ONF)
|
1 |
Claire SEVIN (ONF)
|
2 |
Daniel CAMBON (Daniel cambon)
|
1 |
Fédération départementale des chasseurs de la Loire (ONF)
|
1 |
Florian ALLEMANN (ONF)
|
1 |
Francois ORTAR (ONF)
|
1 |
Frederic ARNABOLDI, Bertrand BARRE, Guylene MATHIEU (ONF)
|
1 |
Frederic ARNABOLDI, Bertrand BARRE, Michel BONAFONTE, Guylene MATHIEU (ONF)
|
1 |
Gilles GODINAT (ONF)
|
5 |
Herve DAVIAU (ONF)
|
10 |
Isabelle CELLE (ONF)
|
1 |
Jean-Louis Bonnardel (ONF)
|
1 |
Jean-Louis VOLAYRE (ONF)
|
1 |
Jean SEON, M Klesczewski (ONF)
|
1 |
Johan RASSAT (ONF)
|
2 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
17 |
Valerie TREBUCHON (ONF)
|
5 |
Vincent SPANNEUT (ONF)
|
15 |
232
|
1 |
236
|
1 |
246
|
1 |
267
|
1 |
268
|
1 |
RENAUD GARBE
|
1 |
PELLE Julien
|
1 |
JAFFRÉ Jonathan
|
58 |
J.Laignel/E.Oules/O.Delzons (SPN/MNHN)
|
1 |
C.Boucheron/C.Paré (CPIE Sèvre et bocage)
|
1 |
ROSE François (Ligeria Nature)
|
2 |
Marlène SEGUIN (NCA Environnement)
|
2 |
SAUVAGE Clara (Simethis)
|
17 |
EURYALE (INDÉPENDANT)
|
1 |
Y-DELAUNAY (INDÉPENDANT)
|
6 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
182 |
BELAUD Maxime, LEBARD Thomas
|
1 |
L. Emmanuelle (CONTRIBUTRICE ABC)
|
1 |
DUPONT Valentine (RNN PINAIL), LEAUTE Justine (RNN PINAIL), FARINEAU Thomas (RNN PINAIL)
|
1 |
LEAUTE Justine (RNN PINAIL), DUPONT Valentine (RNN PINAIL)
|
2 |
PERNAT Aurore (RNN PINAIL)
|
8 |
SELLIER Yann (RNN PINAIL), MUZZOLINI Céline (RNN PINAIL)
|
2 |
CHABROL Laurent (CPIE CORRÈZE)
|
5 |
CHABROL Laurent (CPIE DE CORRÈZE)
|
1 |
HENÁNDEZ Ricardo Rodero (INDÉPENDANT)
|
1 |
YELEMEL Tarba (INDÉPENDANT)
|
1 |
SIBLET Sébastien (Ecosphère)
|
3 |
CAZABAN Frédéric, MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx et Adour)
|
2 |
DUFOUR Daniel
|
2 |
INGREMEAU Daniel
|
1 |
JARDIN Georges
|
3 |
THIEBAUT Mathieu, SPETZ Lionel
|
7 |
BALLOUARD Jean-Marie
|
48 |
COMMUNAUTé D'AGGLOMéRATION VENTOUX COMTAT VENAISSIN
|
1 |
BOUTAULT Lea (ECOSPHERE)
|
2 |
Cheylan Marc (EPHE-BEV)
|
24 |
SANT Sébastien, PICHOT-DU-MEZERAY Jean-Olivier, KREMMER Laurent
|
1 |
SATTIN Mika, MORRA Thibault, BURALLI Florian
|
1 |
BURALLI Florian, MONNET Cindy, RICHAUD Sonia
|
1 |
COURANT Julien
|
3 |
GENIEZ Philippe
|
107 |
KOENIG Raphael
|
1 |
ALLANO Louis
|
1 |
AMIC Julien
|
1 |
APPOLONIE Xavier
|
14 |
BARRAQUIER Françoise
|
1 |
BARRé Nathalie
|
1 |
BAUD Dominique
|
2 |
BAUDEQUIN Lucas
|
6 |
BéRENGER Remy
|
4 |
BERILLE Etienne, WALTER Tahirih
|
1 |
BERNARD Guy
|
3 |
BLAISE Raymond
|
1 |
BONNET Timothee
|
1 |
BOS Laurent
|
1 |
BOUVIER Marcel
|
6 |
BROWN Jacqueline
|
1 |
BRUHAT Lionel
|
1 |
BRUZAC Daniel
|
136 |
BURGARD Jean-Claude
|
1 |
CASSIANI Patrick
|
1 |
CHAPIGNAC Amélia
|
1 |
CHAPUIS Sylvain
|
12 |
CHEMIN Faisan
|
1 |
CHOISY Jean-Pierre
|
1 |
CLAVEAU Hélène, BRIARD Gérard
|
1 |
CORVELER Tangi
|
24 |
DA-GUIA Céline
|
5 |
DAO Georges
|
1 |
DAUDEL Jean-Christophe
|
1 |
DEPAOLI Gaëtan
|
68 |
DE-SOUSA Daniel
|
2 |
DUBOC Pascal
|
2 |
DUBOIS Cécile
|
1 |
DUPUY Jérémy
|
30 |
ESCOT Florian
|
6 |
FOLTZ Hervé
|
2 |
FONTENEAU André
|
3 |
FOUGEROUX Alain
|
1 |
FRANçOIS Cécilia
|
1 |
GAGET Elie
|
1 |
GARCIA Eva, MORGNIEUX Julien
|
4 |
GARCIA Patricia
|
2 |
GAYOLA Leo
|
2 |
GIGAULT Jean-Christophe
|
3 |
GODGENGER Marie-clélia
|
1 |
GONDRAN Mireille
|
4 |
GRAPIN Vincent
|
2 |
GRIMAUD Aurélien
|
14 |
GUENON Alain
|
2 |
JACQUEMIN Dominique
|
1 |
JALLAIS-AYMAR Christophe
|
113 |
JAMOULLE Jean-Claude
|
8 |
JOUVE Ludovic
|
1 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
463 |
KAWKA Claude
|
1 |
KRIZNAR Lucie
|
4 |
LEMAIRE Guy
|
62 |
LIGNIER Line
|
33 |
LOUBON Maxime
|
1 |
LUZY Lionel
|
59 |
MARMET Nicolas
|
2 |
MARTINET Guillaume
|
1 |
MATHIEU Suzanne
|
2 |
MAYEUR Lucie
|
2 |
MEGY Anouk
|
7 |
MERLE Sebastien
|
59 |
MéZENGE François
|
14 |
MORIN Kevin
|
1 |
MOURIER David
|
13 |
MOVIA Alexandre
|
20 |
MUGER Josiane
|
1 |
MUGER Nathanaëlle
|
3 |
OLIVER Elisabeth
|
5 |
OLIVIER Florian
|
2 |
OLIVIERO Laurence
|
4 |
PALMAS Laura
|
3 |
PASCAL, DUBOIS Lydie
|
6 |
PAUMIER Jean-Marc, SALVARELLI Benjamin
|
2 |
PAUVERT Samuel
|
1 |
PERRIN William
|
3 |
PIAUX Guy
|
3 |
PONTHIEUX Yann
|
6 |
POTTIAU Hubert
|
1 |
PRATI Véronique
|
1 |
PRéCIGOUT Laurent
|
2 |
QUéTIER Fabien
|
1 |
REMY Joëlle
|
1 |
REYNAUD Patrice
|
1 |
RUCHON Emmanuel
|
3 |
SERRENTINO Marie
|
1 |
SINDT Aurore
|
1 |
SPAETH Estelle, FRANçOIS
|
16 |
SUC Marion
|
1 |
TAILLIEZ Serge
|
1 |
VERET Yves
|
1 |
VICENTE Nathalie
|
1 |
VISSYRIAS Nicolas
|
18 |
WALTER Tahirih, BERILLE Etienne
|
4 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
2 |
Guillaume Claude-Pierre (CEFE CNRS)
|
1 |
Leclerc Raphaëlle (CEFE CNRS)
|
1 |
FLEUREAU Julien
|
13 |
NAVEL Marie-Emilie
|
2 |
PLISSON Anne-Laure, PORTIER Jean-Baptiste
|
1 |
POIRIER Frédéric
|
1 |
Ratel Wilfried (Inconnue)
|
1 |
ETIENNE HUBERT (Biotope)
|
1 |
HERITIER David
|
11 |
COURTOIS Kevin
|
15 |
BERGER Benoît, CASTERAN Quentin
|
1 |
TORDJMAN Patrice, SANT Sébastien, MENETRIER Florence
|
1 |
GOUSSOT Anne
|
1 |
PARC NATUREL RéGIONAL DE LA SAINTE-BAUME
|
2 |
AURÉLIEN GRIMAUD (Biotope)
|
7 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne
|
10 |
PIN Christophe
|
1 |
PRZYBILSKI Justine
|
2 |
Eva RICHEZ (NCA environnement)
|
1 |
COLOMBO Raphael, LUCET Fleure
|
1 |
Daniel PAVON, Erol VELA, Daniel PAVON, Julien VIGLIONE (Ecomed)
|
1 |
Laura Lugris (Encem)
|
1 |
Julien Laignel/Cindy Fournier/Oceane Roquinarc'h (UMS PATRINAT)
|
2 |
ANONYME (Peter Stallegger - Consultant Environnement)
|
1 |
BE Amidev
|
1 |
David REY/Jérémy DUMOULIN (ECOSPHERE)
|
1 |
Emeline FRESSE (NCA Environnement)
|
2 |
BOUTAULT Léa
|
2 |
BRANCHEREAU Stephane
|
1 |
GIRARD Corinne
|
1 |
Christophe Voisin
|
3 |
David Dardon
|
9 |
Florent Besson
|
16 |
Jean Louis Pratz
|
1 |
Jean-Pierre Nicolas
|
4 |
Quentin Barbotte
|
1 |
Vinet Pierre
|
2 |
BERGER Luc (Non renseigné)
|
4 |
Ferriot Lucile (Non renseigné)
|
24 |
Branger Fabien; (AGRENABA)
|
1 |
perez carole (Non renseigné)
|
1 |