Logos SINP

Localisation des ZNIEFF pour Picea abies (L.) H.Karst., 1881 (547 sites)

1ère génération
2ème génération

 

Nom Fiche
A LA MIGNAUDE ET MONT DE VARLON ( 430002258 )
ALLEES FORETIERES AU NORD DE L' HÔPITAU ( 520420011 )
ANCIENNE CARRIERE DE LA ROCHE A AUBEPIERRE-SUR-AUBE ( 210015536 )
ANCIENNE FORET DE BRIX ( 250012341 )
ANCIENNES CARRIERES ET FRICHES DE LA BRASSELETTE ( 430014081 )
ANCIENNES MINES DE LIGNITE D'ARJUZANX ( 720002393 )
ARC MOSELLAN ( 410010375 )
AUX LAICHIÈRES, PRÉS MAUDITS ET DERRIÈRE LE DÉSERT ( 430002315 )
BALLONS D'ALSACE ET DE SERVANCE ( 430010952 )
BALLONS D'ALSACE ET DE SERVANCE ( 430010952 )
BASSE VALLÉE DE LA BIENNE DE VAUX-LES-SAINT-CLAUDE À CHANCIA ( 430020165 )
BASSIN DU PUY - EMBLAVEZ ( 830020587 )
BASSIN VERSANT DU BOZANCON ( 820003168 )
BATTERIES ENTRE CHARMOILLES ET CHANGEY ET PELOUSES DU PLATEAU DE MOVANGES ( 210013059 )
BOCAGE ET BOIS A BRISECOU, COUHARS ET RIVEAU ( 260005621 )
BOIS A L'EST DE VIOLOT ET BOIS COMMUNAUX ET DE PLEMONT A L'EST DE RIVIERES-LE-BOIS ( 210000633 )
BOIS AU SUD DE LA FERME DE PALLUAU ET A L'OUEST DE CROGNY ( 210020151 )
BOIS AUX VACHES, DE L'OUCHERE ET DES AVINIERES A MAROLLES-SOUS-LIGNIERES ( 210020171 )
BOIS BAILLY ET BOIS LAVAU A VIEVILLE ET ROOCOURT-LA-COTE ( 210008990 )
BOIS CHETIOUX ET BOIS DU CLOVIS (FORET DES PRADEAUX) ( 830005441 )
BOIS DE BAN, AROBIERS, TRESBERRUY ET DE LA SAMBINE ( 430007722 )
BOIS DE CHATEAU-LION ( 210000636 )
BOIS DE CHENERAILLES ET DE CHANTEDUC ( 830020307 )
BOIS DE CORNILLON A MARCILLY-LE-HAYER ( 210001138 )
BOIS DE DARVAULT ET FORET DE NANTEAU ( 110030089 )
BOIS DE DILLO ET DES JARRURIERS A AIX-EN-OTHE, BERULLE ET PAISY-COSDON ( 210001137 )
BOIS DE GOULT ( 250002604 )
BOIS DE GOULT ( 250002604 )
BOIS DE LA CHAPELLE SAINTE-REINE ET RAVIN COSAQUE A BERULLE ( 210000710 )
BOIS DE LA COMBE A L'ANE A ANDELOT-BLANCHEVILLE ( 210020005 )
BOIS DE LA COTE AUX AUGES ET DES VAUX JEAN A BAYEL ( 210008962 )
BOIS DE LA COTE CALCAIRE A OMICOURT, SAPOGNE, HANNOGNE-SAINT-MARTIN ET SAINT-AIGNAN ( 210009496 )
BOIS DE LA COTE RONDE A CHAUDREY ( 210009504 )
BOIS DE LA PAPETERIE A GONCOURT ( 210020092 )
BOIS DE LA TOUR DU LAY ET SES ABORDS ( 110006886 )
BOIS DE LA TOURETTE ( 740006198 )
BOIS DE LA VALLEE DU RUISSEAU D'ALYSE A FUMAY ( 210009845 )
BOIS DE L'APPENAUT ET DES MILLERIS ET PELOUSE DE LA FERME DE BELVOIR A BUSSIERES-LES-BELMONT ( 210020170 )
BOIS DE L'ECAILLIERE ET PATURE DES MOINES À ETEIGNIERES ( 210020077 )
BOIS DE MALLEVEILLE ( 830020578 )
BOIS DE MAUCHET, DE LA FLOTTE ET DE BERAT ( 830005522 )
BOIS DE MAUCHET, DE LA FLOTTE ET DE BERAT ( 830005522 )
BOIS DE MIXE ( 720009382 )
BOIS DE RADAY A DAMERY ET FLEURY-LA-RIVIERE ( 210020159 )
BOIS DE SOULLES ET DE SAINT-SAUVEUR ( 250020013 )
BOIS DE VALETTE ET FRETIGNES (VALLÉE DE LA DORDOGNE) ( 740000073 )
BOIS DE VOISEY ( 210009521 )
BOIS DE VONCQ ( 210020187 )
BOIS D'ENELLE AU SUD DE BOULZICOURT ( 210020085 )
BOIS DES AURAINS A L'EST DE FUMAY ( 210020082 )
BOIS DES BARRES A CHAUMONT ( 210000127 )
BOIS DES BATIS DE PUILSIEUX ET BOIS DES RONCES A MAILLY-CHAMPAGNE ( 210009369 )
BOIS DES CHATAIGNIERS A CERSEUIL ( 210020125 )
BOIS DES ECOLLETS ET DE VIRY ( 430020527 )
BOIS DES LANDILLES ET DU MAS BOUCHER ( 740008248 )
BOIS DES LOGES AU SUD-OUEST DE LA CABANE ROUGE ( 520420039 )
BOIS DES RIOTS A VULAINES ( 210008949 )
BOIS DES RUISSEAUX DE FALIERES ET DE LA SAUSSAIE AU NORD-OUEST DE REVIN ( 210020040 )
BOIS DES TERRES BLANCHES ET DES RUS DU HALA A SAUVAGE-MAGNY ( 210000129 )
BOIS DU CHARMOI ET PRAIRIES AU NORD DE BROUTHIERES ( 210020245 )
BOIS DU CHENOI ET DES COTEAUX A CHAMARANDES ( 210000125 )
BOIS DU GRAND RONCEY, DU PLANOT ET DE GIRAULTFAIHY ( 430002343 )
BOIS DU HAUT DES GRES AU NORD D'ALLEMANT ( 210020202 )
BOIS DU MONT DE HANS ET DE MONT-YVRON ( 210000690 )
BOIS DU ROI ( 250013518 )
BOIS ET CARRIERE DE NAUMONT, DES COTES, DE HAYE ET DE LA RESERVE A CHEMERY-SUR-BAR ( 210000681 )
BOIS ET COTEAUX DES MOUTIERS-HUBERT ( 250008104 )
BOIS ET MARAIS DES RUISSEAUX DE LA CHAUDIERE ET DE SAINTE-ANNE A TAILLETTE ( 210020079 )
BOIS ET PELOUSES DE BEAUREGARD AU SUD-OUEST DE POISSONS ( 210020173 )
BOIS ET PELOUSES DE CORMONT A VERTUS ET BERGERES-LES-VERTUS ( 210000718 )
BOIS ET PELOUSES DE LA BUTTE DE BOULAUMONT A CHATEAUVILLAIN ( 210020188 )
BOIS ET PELOUSES DE LA COTE BERNARD ET DU VERSANT SUD DU CHENOT A DAILLANCOURT ET BOUZANCOURT ( 210020179 )
BOIS ET PELOUSES DE LA COTE DE VERILLEUSE, DE SANTINVAL ET DES PETITS BOIS A CHEVILLON ( 210020110 )
BOIS ET PELOUSES DE L'ECHELETTE A L'OUEST DE LAFERTE-SUR-AUBE ( 210009872 )
BOIS ET PRAIRIES DE LA COMBE DU VA À GERMAY, LEZEVILLE ET LANEUVILLE-AU-BOIS ( 210020105 )
BOIS ET PRAIRIES DE LA VALLÉE DE L'AUZON ENTRE BREVONNES, PINEY ET MOLINS-SUR-AUBE ( 210020186 )
BOIS ET PRAIRIES DU RUISSEAU DU MOULIN MANCEAU, MARAIS DE LA CABRE ET ETANG DU GENDARME A ROCROI ( 210009836 )
BOIS, MARAIS ET PELOUSES DES COMBES VAUTE ET BOULANGER A VOISINES ( 210009514 )
BOIS, PELOUSES ET LANDES RELICTUELLES AU SUD-EST DE QUATRE-CHAMPS ( 210015516 )
BOIS, PELOUSES ET RÉSURGENCE ENTRE EPIZON ET THONNANCE-LES-MOULINS ( 210020246 )
BOIS, PRAIRIES ET ANCIENNES CARRIERES DU VAL DES FOSSES ET DE LA VALLOTTE AU NORD-EST DE CHANNES ( 210020094 )
BOIS, PRAIRIES ET ETANGS AU NORD DE RIMOGNE ET D'HARCY ( 210020038 )
BOIS SUR GREVE ALLUVIALE DE BEAULIEU ENTRE JUVANZE ET JESSAINS ( 210000140 )
BOIS THERMOPHILE ET ANCIENNES SOURCES CAPTÉES DE QUINCAMPOIS ET DE LA FERME A PONT-SUR-SEINE ( 210020133 )
BUTTE DE LA VIERGE, COTEAUX DE LA CHADENIÈRE ET DE MARONVAL À NONCOURT-SUR-LE-RONGEANT ET POISSONS ( 210020131 )
CAPTAGE DE LA VIGOTTE A GIRMONT-VAL-D'AJOL ( 410030444 )
CAUSSE CORRÉZIEN ( 740006136 )
CAUSSE DU DOLMEN DE LA PALEIN (CAUSSE CORREZIEN) ( 740006138 )
Chaîne du mont Tournier et gorges de la Balme ( 820031274 )
CHAMP PERRET ( 430002225 )
CHATEAU DE MONTCORNET ET SES ENVIRONS ( 210020180 )
CHAUMES DU BALLON DE SERVANCE ET DU COL DU BEUREY ( 430002335 )
CHAUMES DU HOHNECK, DU KASTELBERG ET DU RAINKOPF A LA BRESSE ET XONRUPT-LONGEMER ( 410010392 )
CIME DE KERCHOUAN - BOIS DE GUERCY ( 530002632 )
CIRQUE DE LADOU (CAUSSE CORREZIEN) ( 740120003 )
COMBE BOISEE DE GRANDVAU A VOUECOURT ET VIEVILLE ( 210009519 )
COMBE DE BELLEFONTAINE, DE CHAMPVAU et L'ABBAYE A MOLOY ( 260005926 )
COMBE DE BENNE A SAUCOURT-SUR-ROGNON ET DOMREMY-LANDEVILLE ( 210020190 )
COMBE DE FRANCHEVILLE A VERNOT ( 260005928 )
COMBE DE NONCEUIL A VERNOT ET VALLON DU BOIS DE FONTENIS ( 260012311 )
COMBE DES ERMITES, ETANGS ET VALLON DES BATTANTS À REYNEL ( 210020009 )
COMBE DU BOUILLON DANS LA FORET DU PAVILLON A PAUTAINES ( 210008956 )
COMBE DU NANCHEZ ( 430002238 )
COMBE DU PARC ET BOIS DU BEAUGEY A VILLIERS-LES-APREY ( 210000156 )
COMBE DU VAL JACQUET DANS LA FORET DOMANIALE DE CLAIRVAUX ( 210008947 )
COMBE FORESTIERE DES VAUX A AUBEPIERRE-SUR-AUBE ( 210015513 )
COMBE SAINT-BRICE ET GRANDES COMBES DANS LA FORET DE DOULAINCOURT ( 210009348 )
COMBES BOISEES DE VIGNORY ( 210008931 )
COMBES DE PRELE ET DE FRANCIONVAU, DE DOULAINCOURT A DOMREMY-LANDEVILLE ( 210008989 )
COMBES FORESTIERES DU MASSIF D'ECOT-LA-COMBE ( 210009530 )
COMPLEXE CHIROPTEROLOGIQUE ET SES ENVIRONS A PLANTY ET PALIS ( 210020166 )
CONFLUENCE DE L'AIN, DU DROUVENANT ET DE LA SIRÈNE ( 430007758 )
CORNICHES BOISEES DE GRAUVES ( 210000733 )
COTE DE CHAMPVERMOL ( 430002270 )
COTE DE LA TENDUE ET CIRQUE DES FOULES ( 430020005 )
CÔTE DU CARA ET LA QUALUE ( 430020491 )
COTE EN VELET ( 430015565 )
COTEAU DE LA COUR DES CARRIERES ( 250006501 )
COTEAU DES GENEVRIERS ( 430007731 )
COTEAUX CALCAIRES DE LA MOSELLE EN AVAL DE PONT-A-MOUSSON ( 410010376 )
COTEAUX CALCAIRES DU RUPT DE MAD AU PAYS MESSIN ( 410010377 )
COTEAUX ET VALLEE DE LA SUIZE ENTRE CHAUMONT ET VILLIERS-SUR-SUIZE ( 210020199 )
COTEAUX ET VALLEE DU ROGNON A ESNOUVEAUX ET AGEVILLE ( 210020191 )
COTES DU DOUBS DU SAUT A BIAUFOND ( 430007844 )
COTES DU TOULOIS ( 410030460 )
COULEE DE BOURRIANNE ( 830005702 )
COURS D'EAU ET TOURBIERES DES VOSGES DU NORD ( 410015844 )
COURS INFERIEUR DE L'ANGILLON JUSQU'A LA CONFLUENCE AVEC L'AIN ( 430007742 )
COURS SUPÉRIEUR DU DROUVENANT EN AVAL DE LA FRASNÉE ( 430007735 )
Crêts du Jura,massif de Champfromier ( 820030614 )
Défilé de Malarage ( 820030945 )
DELTA DU RUISSEAU DES PLOMBES AU LAC DE LONGEMER ET RIVIERE DE LA VOLOGNE A XONRUPT-LONGEMER ( 410008719 )
DEVES ( 830007466 )
DEVES ( 830016075 )
ENDROIT DE SAINT-ANTOINE ET RUISSEAU DES SAULES ( 430015361 )
ENSEMBLE FONCTIONNEL FORME PAR L’YZERON ET SES AFFLUENTS ( 820031376 )
ESCARPEMENTS BOISES DU RANG BREDIN A ESNOMS-AU-VAL ( 210008928 )
ESCARPEMENTS BOISES ET PELOUSES DU CHANOI A PRAUTHOY ( 210008927 )
ETANG DE BELLEPERCHE ( 740002792 )
ETANG DE BERULLE OU ETANG DE LA PASSEE ( 210000739 )
ETANG DE LA FAIGNOTTE A VIOMENIL ( 410030222 )
ETANG DE LA MEOUZETTE (LA COURTINE) ( 740006158 )
ETANG DE LA RAMADE (ETANGS DE LA REGION DE FLAYAT) ( 740000083 )
ETANG DE LA RAMADE (ETANGS DE LA REGION DE FLAYAT) ( 740000083 )
ETANG DE L'ERMITAGE ( 250002601 )
ETANG DE MONDEYRAUD ( 740006201 )
Etang de Ravoux, bois des Adrets ( 820032007 )
ETANG DE ROLIN ( 530005966 )
ETANG DE RUFFAUD ( 740006128 )
ETANG DE SAGNAT ( 740006189 )
ETANG DE VACHERESSE ( 830020300 )
ETANG DES ORANGERS ET DU BOIS DU MUROT ( 430020040 )
ETANG DU BOFFY ET DES GROS FEUX ( 430010431 )
ETANG DU GROS-ROC ET RUISSEAU DE JOUTEAU ( 520014669 )
Etang du Marais ( 820030515 )
ETANG GODART A RETHEL ( 210009853 )
ETANG TETE DE BOEUF (BASSIN VERSANT DE L'ETANG DES LANDES) ( 740000054 )
ETANGS DE LA RÉGION DE CLERGOUX ( 740006211 )
ETANGS DE MARSAGUET ET DE LA BRINDE ( 740002767 )
ETANGS DE PALLUAU DANS LA FORET DE CROGNY ( 210008942 )
ETANGS DE SAINT-MARS-LA-BRIERE ET CAMP D'AUVOURS ( 520006667 )
ETANGS DU MOULIN DE LA FARGE ( 740000043 )
ETANGS ET BOIS DE L'HOMME BLANC ET DES QUATRE BORNES A CORFELIX ET TALUS-SAINT-PRIX ( 210020201 )
ETANGS ET BOIS DE LIGNIERES ET DE SAINT-PHAL A L'OUEST DE BERNON ( 210020172 )
ETANG-TOURBIERE DU BOURDEAU ( 740006100 )
FALAISE BOISEE DE LA VOUETTE ET VALLON DE SAINT-THIEBAUT A ROCHES-SUR-ROGNON ( 210008929 )
Falaise de Pugieu ( 820031163 )
Falaise de Saint Jacob ( 820030842 )
FALAISE DU MONT FIER ( 430009466 )
FALAISES DE DERRIERE LE MONT ( 430007845 )
Falaises de Merpuis ( 820030818 )
FALAISES DES ECHELLES DE LA MORT ( 430007842 )
FALAISES ET ERABLIERES DE LA COTE OXFORDIENNE A CHANTRAINES ET BLANCHEVILLE ( 210020121 )
FORET COMMUNALE DE FUMAY (RIVE GAUCHE DE LA MEUSE) ( 210020081 )
FORET DE BARBEAU ET BOIS DE SAINT-DENIS ( 110001241 )
FORET DE CAMORS ET DE COËT FOURNO - BOIS DE QUINIPILY - BOIS DE TRELECAN ( 530005986 )
FORET DE CERISY ( 250006468 )
FORET DE CHABRIERE ( 740006112 )
FORET DE CHATEAUVERT ( 740006157 )
FORET DE CINGLAIS ET BOIS DE L'OBELISQUE ( 250013243 )
FORET DE DROUILLE ( 740006204 )
FORET DE HALOUZE ( 250013536 )
FORET DE LA CUBESSE (VALLÉE DE LA SOUDEILLETTE) ( 740006090 )
FORET DE LA FEUILLADE (VASSIVIÈRE) ( 740006082 )
FORET DE LA GARENNE DE PERTHES A PERTHES ( 210000123 )
FORET DE LA PERTHE A PLANCY-L'ABBAYE ( 210000134 )
FORET DE LA VALLEE NOIRE, DES CLAIRS CHENES ET DU HAUT MONT A CHEVILLON ET OSNE-LE-VAL ( 210020109 )
FORET DE LACRETE ( 210008930 )
FORET DE L'AIGLE ( 250013548 )
FORET DE LAMANDIE ET DE CHANTELAUZE ( 830007983 )
FORET DE L'ERMITAGE ( 250013231 )
FORET DE LORGES ( 530002097 )
FORET DE MEILHARDS ( 740000087 )
FORET DE MORIMOND ET BOIS VOISINS ( 210000145 )
FORET DE RENO-VALDIEU ( 250009949 )
FORET DE ROCHECHOUART ( 740000070 )
FORET DE SAINT-GERMAIN-BEAUPRE ( 740000082 )
Forêt d’Echallon ( 820030650 )
FORET D'EPAGNE ( 740002761 )
FORET DES ANDAINES ( 250002600 )
FORET DES ANDAINES ( 250002600 )
FORET DOMANIALE DE BELVAL, BOIS ET MARDELLES DE SAINT-PIERREMONT ( 210009875 )
FORET DOMANIALE DE SEDAN ET BOIS ASSOCIES AU NORD DE POURRU-AUX-BOIS ET DE FRANCHEVAL ( 210009361 )
FORET DOMANIALE DU MONT-DIEU ( 210001124 )
FORET D'OTHE ET SES ABORDS ( 210020027 )
FORET DU BUCLET ( 430002281 )
FORET DU CRANOU ( 530002086 )
FORET DU MAS D'AGENAIS ( 720000974 )
FORET DU VAL ( 210000986 )
FORET ET ETANG DU PARC SOUBISE ( 520005740 )
FORET ET LANDES DES AGRIERS ( 740006152 )
FORET, MARAIS ET PELOUSES DU VAL CLAVIN ( 210001117 )
FORETS DE LA FERTE-MACE DE MAGNY ET DE LA MOTTE ( 250013538 )
FORETS DE LA HUNAUDAYE ET DE SAINT AUBIN (ancien nom : FORETS DE LA HUNAUDAIE ET DE SAINT AUBIN) ( 530030213 )
FORETS DE LA LANDE POURRIE ET DE MORTAIN ( 250002592 )
FORÊTS DE MIGNOVILLARD, DU PRINCE ET DE LA HAUTE-JOUX ( 430020483 )
FORETS DE PETITE ET GRANDE GOUFFERN ( 250008495 )
FORETS DE PETITE ET GRANDE GOUFFERN ( 250008495 )
FORETS DOMANIALES DU PERCHE ET DE LA TRAPPE ( 250009948 )
FORETS DU PAYS DE BITCHE ET GITES A CHIROPTERES ( 410008089 )
FORETS ENTRE FIX SAINT GENEYS ET LA CHAPELLE BERTIN ( 830005700 )
FORETS ET RUISSEAUX DU PIEMONT VOSGIEN ( 430220001 )
FORETS, PATIS ET AUTRES MILIEUX DU REBORD DE LA MONTAGNE D'EPERNAY ( 210000722 )
FORÊTS, PRAIRIES ET RUISSEAUX DU VAL MOIRON ENTRE FOULAIN ET BIESLES ( 210020019 )
Friche à molinie et pins des Poissards ( 820031709 )
Friche à molinie sur argile de la Verchère ( 820031766 )
GITE A CHIROPTERES A SOUCHT ( 410015818 )
GITE A CHIROPTERES DE GIRONVILLE-SOUS-LES-COTES ( 410015737 )
GITES A CHIROPTERES DE REFFROY ( 410001837 )
GITES A CHIROPTERES DE VARNEVILLE ET BUXIERES-SOUS-LES-COTES ( 410001889 )
GORGES DE CHOUVIGNY ( 830005437 )
GORGES DE LA SIOULE ( 830007449 )
GORGES DU RAMEL ( 830005540 )
GORGES ET VALLONS BOISÉS DU BLAVET DU MOULIN SAINT-GEORGES À KERLÉVÉNEZ (fusion des ZNIEFF n° 00000041 : GORGES DE TOUL GOULIC et n° 00000717 : RUISSEAU DE SAINT-GEORGES et extension aval) ( 530030085 )
GRAND ETANG DE FRASNE ( 430010454 )
GRAVIERE DE NOVEANT ( 410030092 )
Grotte de Mikelauenzilo et alentours ( 720030073 )
HAUT BASSIN DE L’AZERGUES ET DU SAONAN ( 820031433 )
HAUT FOREZ ( 830007454 )
HAUTE VALLEE DE LA BIENNE ET DE SES AFFLUENTS ( 430002208 )
HAUTE VALLEE DE LA LOIRE ( 830007470 )
HAUTE VALLEE DE LA SUEURRE DE CONSIGNY A LONCHAMP ET THOL-LES-MILLIERES ( 210020205 )
HAUTE VALLEE DE L'OURCE ET DE SES AFFLUENTS DE POINSON-LES-GRANCEY À COLMIER-LE-HAUT ( 210020216 )
HAUTE VALLEE DU RAHIN ( 430015363 )
HÊTRAIE RELICTUELLE DE DROUPT-SAINT-BASLE ( 210020018 )
HETRAIE RELICTUELLE ET BOIS DE LA GARENNE A CERNON ( 210009365 )
Hêtraies du Mont du Chat ( 820031281 )
Ile du Beurre et île de la chèvre ( 820030246 )
LA BRECHE AU DIABLE ( 250010785 )
LA BUTTE CHAUMONT ( 250002603 )
LA CENSE DES PROJETS A BIFFONTAINE ( 410030333 )
LA COMBE D'AIN ( 430010963 )
LA COMBE DU LAC ( 430002239 )
La côte Druet ( 820030758 )
LA GOUILLE ET LE GRAND MARAIS ( 430002312 )
LA GRANDE SEIGNE ET LES VESPRIES ( 430002265 )
LA HAUTE VALLEE DE LA MARNE DE MARNAY-SUR-MARNE A FOULAIN ET POULANGY ( 210000649 )
LA MONTAGNE DES ALOUETTES ( 260014958 )
LA PETITE ET LA GRANDE SEIGNE, LES GRANDES PLANCHES ET LA SEIGNE JUAN ( 430002314 )
LA ROCHE BLANCHE ET GORGES DU FLUMEN ( 430013629 )
LA SEILLE DE LOUHANS A CUISERY ( 260014836 )
LA VALLEE DE LA MOUCHE ( 210000663 )
LAC DE CHANCELADE ( 830005509 )
LAC DE L'AUTEL ET LES COTALETS ( 430002228 )
LAC DE MALAGUET ( 830005538 )
LAC DES ROUGES TRUITES ( 430002231 )
LAC DU BOUCHET ( 830020026 )
LAC ET TOURBIERES DES ROUSSES - HAUTE VALLEE DE L'ORBE ( 430002240 )
LAC-RETENUE DES VIEILLES FORGES AU NORD DE RENWEZ ( 210002037 )
LANDE BOISEE DE LA PLAINE DE FAULX, ETANG DE LA MOTTE ET BOIS DE LA CROIX VERTE AU NORD-EST DE VOUGREY ( 210000675 )
LANDE DE MARCY (BASSIN DE LA HAUTE VÉZÈRE) ( 740120009 )
LANDE DU BOIS HUBERT A ROCROI ET TAILLETTE ( 210000743 )
LANDE DU PUY DE LA CROIX ET RIVAGE EST DE VASSIVIÈRE (VASSIVIÉRE) ( 740006168 )
LANDES BOISEES DE LA MONTAGNE D'AVIZE ( 210000734 )
LANDES DU FUILET ( 520012914 )
Landes du haut-Beaujolais ( 820032310 )
LANDES ET BOIS DE LA BUTTE DE FROCHET ( 740002773 )
LANDES ET BOIS DU BASSIN DES MARQUISADES AU SUD-OUEST DE REVIN ( 210020043 )
LANDES RELICTUELLES DE MARCQ ET CORNAY ( 210015515 )
LE BOIS DE BARRAT A LAFERTE-SUR-AUBE ET VILLE-SOUS-LA-FERTE ( 210014794 )
LE CIGLE DE TERNUAY ( 430002349 )
LE CUCHET ET LE PRÉ NARDET ( 430020009 )
LE DOUBS FRANCO - SUISSE ( 430007821 )
Le fond de la vallée du Fier, du pont de Claix à Morettes ( 820031711 )
LE MARAIS DE DAILLANCOURT ( 210020012 )
LE MARAIS ET EN PIBLA ( 430002260 )
LE MONT D'OR ET LE MOROND ( 430002753 )
LE VALLON DE L'OURS A THILAY ET HAUTES-RIVIERES ( 210001132 )
LE VAUDOBIN ( 250010766 )
LES FEIGNES DU BAMBOIS ( 430020243 )
LES GORGES DE LA VINGEANNE A APREY ( 210001119 )
LES HEEZ D'HARGNIES ET LE RIS DU STOL ( 210001127 )
LES MARAIS DE DOMPREL ( 430002320 )
LES MONTS D'ERAINES ( 250006470 )
LES MORICIERES ( 520015209 )
LES PRES DE SAVIGNY A CHARLEVILLE-MEZIERES ( 210020153 )
LES ROCHES DU CERF ET LE BOIS DE CHAROPEY ( 430007822 )
LES ROCHES DU CERF ET LE BOIS DE CHAROPEY ( 430007822 )
LES SEIGNES DE DAMPRICHARD ( 430020171 )
LES SEIGNES DU BELIEU A NARBIEF ( 430002323 )
LES SEIGNES DU MÉMONT ( 430002331 )
LES SEIGNES ET LES CREUGNOTS ( 430002322 )
LES VALLONS BOISES DE MATTON ET DE BANEL A MATTON-ET-CLEMENCY ( 210009522 )
Marais de Chevilly ( 820031221 )
Marais de la Roche ( 820030727 )
Marais de Malessert ( 820031094 )
MARAIS DE SAONE ( 430002321 )
MARAIS DE SECHEVAL ( 210002038 )
Marais des Gruyères ( 820030729 )
MARAIS DES ROMARINS A HAUTES-RIVIERES ( 210001129 )
MARAIS DU BREZOU ( 740006150 )
Marais du domaine de la solitude à Laon ( 220030011 )
MARAIS DU GRAND HAZE ( 250008498 )
Marais du Grand Pré ( 820030638 )
MARAIS DU RUISSEAU DE VANOSSE A POINSON-LES-GRANCEY ( 210001009 )
MARAIS ET BOIS DE LA COMBE DE VAUGUEFROI (FORETS D'ARC ET CHATEAUVILLAIN) ( 210000627 )
MARAIS ET BOIS DES COTES A CHALANCEY ( 210020112 )
Marais et étangs de Genevray ( 820030797 )
MARAIS ET PELOUSES DE LA RACHE ET DU VAU A CHAMEROY ( 210009515 )
MARAIS, PRAIRIES HYGROPHILES ET MESOHYGROPHILES DU SECTEUR DE GERNELLE À VIVIER-AU-COURT ( 210008900 )
Marais Rambert ( 820030703 )
MARAIS TOURBEUX ET BOIS DE GUE-D'HOSSUS ( 210000741 )
MARAIS TUFEUX DES RIOTS A SAINT LOUP SUR AUJON ( 210015524 )
MASSIF DE FONTAINEBLEAU ( 110001222 )
MASSIF DE FONTAINEBLEAU ( 110001222 )
MASSIF DU LIZIEUX ( 830020007 )
MASSIF DU MONT D'OR, DU NOIRMONT ET DU RISOL ( 430020533 )
MASSIF DU RISOUX ( 430002195 )
MASSIF FORESTIER DE CLAIRVAUX ET DES DHUITS ( 210020071 )
MASSIF FORESTIER DE CLAIRVAUX ET DES DHUITS ( 210020071 )
MASSIF FORESTIER DE DOULAINCOURT, DE VOUECOURT, DE FRONCLES ET DE DONJEUX ( 210000647 )
MASSIF FORESTIER DE LA MONTAGNE DE REIMS (VERSANT SUD) ET ETANGS ASSOCIES ( 210015554 )
MASSIF FORESTIER DE RUMILLY, AUMONT, JEUGNY, CROGNY ET CHAMOY ( 210008937 )
MASSIF FORESTIER D'ECOUVES ET SES MARGES ( 250002602 )
MASSIF FORESTIER D'ECOUVES ET SES MARGES ( 250002602 )
MASSIF FORESTIER ET ETANGS ASSOCIES ENTRE EPERNAY, VERTUS ET MONTMORT-LUCY ( 210009833 )
MASSIF FORESTIER ET ETANGS DE BELVAL ( 210002026 )
MASSIF FORESTIER ET SES ABORDS AU SUD D'AUBERIVE ( 210009510 )
MASSIF VOSGIEN ( 410010387 )
MASSIFS BOISES DE BLINFEY ET DE CIREY-SUR-BLAISE ( 210020178 )
MASSIFS BOISES ENTRE VILLADIN, POUY-SUR-VANNES, PLANTY ET PALIS ( 210020163 )
MASSIFS FORESTIERS DE LA BELLE VAIVRE, DE SAINT-GAND ET DE GY ( 430020153 )
MASSIFS OCCIDENTAUX DU BUGEY ( 820003780 )
MEZENC - MEYGAL ( 830007467 )
Millieux alluviaux et lône de la Négria ( 820031398 )
Mont Gela ( 820031062 )
Montagne d'Age ( 820031658 )
MONTS D'AMBAZAC ET VALLÉE DE LA COUZE ( 740006188 )
MONTS DORE ( 830007457 )
Moyenne vallée de l’Azergues et vallée du Saonan ( 820031388 )
Parc de Lacroix-Laval ( 820031401 )
PARCELLE FORESTIERE 424 AU NORD-OUEST DE L' HÔPITAU ( 520420013 )
PATURAGES ET ZONES HUMIDES DU GRANDVAUX ( 430010501 )
PATURAGES ET ZONES HUMIDES DU GRANDVAUX ( 430010501 )
PAYS COUPES ( 830020589 )
PAYS DE BITCHE ( 410010372 )
PAYS DE NEUFCHATEAU ( 410010385 )
PAYS DES ETANGS ( 410010373 )
PELOUSE DE LA CROIX VAUCHELET A ARTAISE-LE-VIVIER ( 210020189 )
Pelouse de Vesancy ( 820030612 )
PELOUSES D'ARCONVILLE ET D'URVILLE (ZONE ECLATEE) ( 210000630 )
PELOUSES DE LA CHAPELLE ET BOIS SOUS LA ROCHE A BELMONT ( 210020139 )
PELOUSES DE LA COMBE DE MAATZ A CHASSIGNY ( 210008934 )
PELOUSES DE LA COTE DE L'EST A CIRCOURT-SUR-MOUZON ( 410008813 )
PELOUSES DES CHARMOUSSETS ET DES RONCIERES A BAROVILLE ( 210008933 )
PELOUSES ET BOIS DES COTEAUX DE CHEVILLON ( 210020111 )
PELOUSES ET BOIS DU MONT D'OLIVET AU SUD DE CHAPPES ( 210009350 )
PELOUSES ET BOIS DU MONT D'OLIVET AU SUD DE CHAPPES ( 210009350 )
PELOUSES ET BUXAIE DU RUPT DE MAD A JAULNY ET THIAUCOURT-REGNIEVILLE ( 410030094 )
PELOUSES ET PINEDES AU SUD DE SEMIDE ( 210000684 )
PELOUSES ET PINEDES DE L'AERODROME DE MARIGNY ET DE LA FERME DE VARSOVIE ( 210000721 )
PELOUSES ET PRAIRIES CALCAIRES DE LE FRICHE A ROLLAINVILLE ( 410006905 )
PELOUSES MARNEUSES, PRAIRIES HUMIDES ET MOLINIAIES D'ANDELOT-EN-MONTAGNE ET SUPT ( 430030057 )
PELOUSES, PRAIRIES ET FORETS DU PLATEAU ET DE LA COMBE MOREL A LOUVIERES ( 210009871 )
Pelouses sèches de petit Vallon ( 820030641 )
PEYLENC-EYNAC ( 830020560 )
PINEDES DE MORTEY ET DE BIGOURDY A CHARMONT-SOUS-BARBUISE ( 210008965 )
PLAINE ALLUVIALE ET COURS DE L'AISNE ENTRE AUTRY ET AVAUX ( 210000982 )
PLANCHE DES BELLES FILLES, BALLON ST ANTOINE ( 430013642 )
PLANCHE DES BELLES FILLES, BALLON ST ANTOINE ( 430013642 )
PLATEAU DES MILLE ETANGS ( 430009441 )
PLATEAU DES MILLE ETANGS ( 430009441 )
PLATEAU DU MONT FIER, COMBES BERTHOD ET DU MONT FIER, ROCHERS DE PELLAS ET THIAVY ( 430007723 )
Plateau du Retord ( 820030658 )
PLATEAU MORNANTAIS ( 820003154 )
PLATEAU, TOURBIERE ET GRAND PRE DE BRAVOUSE ( 430002339 )
POIL DE CHIEN ET SOUS LES CHAMPAS ( 430002224 )
Prairie d’Echallon ( 820030648 )
PRAIRIES, BRAS MORTS ET COURS DE L'AISNE ENTRE GIVRY ET THUGNY-TRUGNY ( 210014775 )
PRAIRIES ET PELOUSES CALCAIRES DE MOUILLONLIEU A LONGCHAMPS-SUR-AIRE ( 410008071 )
PRAIRIES HUMIDES AU SUD DE LUCQUY ( 210008910 )
PRAIRIES SILICICOLES ET BOIS ACIDIPHILES AU NORD ET AU SUD DE BALLAY ( 210020169 )
Pré Riondet et marais de sous-portes ( 820031118 )
RECULEE DE VAUX SUR POLIGNY ( 430002181 )
RECULÉE ET GROTTE DE BALERNE ( 430013651 )
RÉSEAU HYDROGRAPHIQUE DE LA HURE ( 720007954 )
RIEZE DE LA SOURCE DU RUISSEAU DU GLAND A REGNIOWEZ ( 210000744 )
RIEZE DU MOULIN A VENT (SOURCE DU RUISSEAU DE ROUGE FONTAINE) A SEVIGNY-LA-FORET ( 210001122 )
ROCHE DU BACHAT ( 830020257 )
ROCHE DU MIROIR ET FALAISES DE CERNEUX-BOILLON ( 430007840 )
ROCHE DU MIROIR ET FALAISES DE CERNEUX-BOILLON ( 430007840 )
ROCHER DE LA VOLPIE ( 830005524 )
ROCHERS DE GLENIC ( 740006175 )
ROCHERS DE LAIFOUR ET BANQUETTE ALLUVIALE DES DAMES DE MEUSE AU SUD D'ANCHAMPS ( 210013033 )
Rochers de Nantua ( 820030647 )
ROCHERS ET EBOULIS DES FORETS DU BALLON D'ALSACE, D'ULYSSE ET DE LA BEUSINIERE ( 430015360 )
ROCHERS ET TOURBIERE DE CLAMOUZAT ( 740007685 )
ROCHES DE MAZURAS ( 740006206 )
Ruisseau du Forezan ( 820031258 )
RUISSEAU DU SOIRON ET PELOUSES DE LA COTE D'OPSON A SAINT-JULIEN-LES-GORZE ( 410001860 )
RUISSEAU LE COUPE-CHARME ET RUISSEAU DE FONTENIL A FAVEROLLES-LES-LUCEY ( 260015016 )
Ruisseaux de Pissoud et de l'étang de Dolomieu ( 820030995 )
SAVARTS ET PINEDES DU CAMP MILITAIRE DE MAILLY ( 210009498 )
SECTEUR ENTRE SAILLANT ET LA CHAULME ( 830005526 )
Semnoz, du crêt des sauts au crêt de l'Aigle ( 820031637 )
SERPENTINE DE LA VILLEDIEU ( 740002765 )
SERPENTINES DE SAINT- PREJET ( 830016065 )
SITE DE MONETARD À SAINT-CIERGUES ET MARDOR ( 210020138 )
Site de Petexaenea et ses alentours ( 720030075 )
SOURCE, MARAIS ET PRAIRIES DE L'ETANGE A ALLAMPS ( 410001844 )
SOURCES A LA GLAIRE ET L'AVIOVE A VILLOUXEL ( 410001841 )
SUCS DE BREYSSE ( 830020006 )
SUR LES ROUTES ( 430020477 )
TOURBIERE AU NORD DU PRE GAILLARD ( 430010504 )
TOURBIERE DE BARACUCHET ( 830000189 )
TOURBIERE DE BEAUMONT (VASSIVIÈRE) ( 740002776 )
Tourbière de Cerin ( 820031125 )
Tourbière de Chassagne ( 820030780 )
Tourbière de Colliard ( 820030698 )
TOURBIERE DE JEMNAUFAING A ROCHESSON ( 410002138 )
Tourbière de la Béroude ( 820030699 )
TOURBIERE DE LA BOUYERE A JUSSARUPT ( 410002148 )
TOURBIERE DE LA CHARME A THIEFOSSE ET RUPT-SUR-MOSELLE ( 410002150 )
TOURBIERE DE LA COMBE DU VOIRNON ( 430002304 )
Tourbière de la Crête Pelée ( 820030701 )
TOURBIERE DE LA DEMOISELLE A SAINT-NABORD ( 410002155 )
TOURBIERE DE LA FERRIERE ET DE LA NAUCODIE (VALLÉE DE LA CORREZE) ( 740006170 )
TOURBIERE DE LA PENEYA ( 430002254 )
TOURBIERE DE MEREILLE A FERDRUPT ( 410030042 )
Tourbière de Rougemont ( 820030704 )
TOURBIERE DE VAUX-ET-CHANTEGRUE ET BIEF BELIN ( 430002293 )
TOURBIERE DE VILLENEUVE D'AMONT ( 430002311 )
TOURBIERE DES BIOULES ( 430002313 )
TOURBIERE DES BOULES ( 430007725 )
TOURBIERE DES CERNEUX-GOURINOTS ET ZONES HUMIDES ENVIRONNANTES ( 430002328 )
TOURBIERE DES DAUGES (MONTS D'AMBAZAC) ( 740000090 )
TOURBIERE DES GRANDS FAINGS ( 430002364 )
TOURBIERE DES HOPITAUX VIEUX ( 430002298 )
TOURBIERE DES JACOBEYS ( 430007724 )
TOURBIERE DES JACOBEYS ( 430007724 )
TOURBIERE DU BOIS DES PLACETTES ( 430002303 )
TOURBIERE DU BOIS DES PLACETTES ( 430002303 )
TOURBIERE DU COL DES GEANTS ( 740006098 )
Tourbière du Golet au Loup ( 820030700 )
TOURBIERE DU HAUT QUETEL - LA PERCHE ( 530005972 )
TOURBIERE DU LONGEYROUX (BASSIN DE LA HAUTE VÉZÈRE) ( 740000052 )
TOURBIERE DU MOULINET ET DES MUSSILLONS ( 430002253 )
TOURBIERE ET MARAIS DE BOUJAILLES ( 430007719 )
TOURBIERE ET PRAIRIES DE BARSANGES (BASSIN DE LA HAUTE VEZERE) ( 740006087 )
TOURBIÈRE SOUS LA HAUTE JOUX ( 430020340 )
TOURBIERES DE CHAPELLE DES BOIS ( 430002324 )
TOURBIERES DE LA COMBE DE LAISIA ( 430002246 )
TOURBIERES DE LA SEIGNE DES BARBOUILLONS ET DES PALUS ( 430002243 )
TOURBIERES DE MICHOTTE, DU PONT JEANSON ET ETANGS DU LIVIER ET DE CLAIRESSES A BELLEFONTAINE ( 410008092 )
TOURBIÈRES D'ENTRE CÔTES DU MILIEU ( 430007721 )
TOURBIERES ET LANDES D'ARS (BASSIN DE LA HAUTE VÉZÈRE) ( 740006089 )
UCHON ET ENVIRONS ( 260014878 )
VAL DE LA JOUX À ROCHES-BETTAINCOURT ( 210020088 )
VAL DE SAONE DE CHALON-SUR-SAONE A TOURNUS ( 260014822 )
VAL DE SEINE ET FORET DE JUGNY A OIGNY ET BILLY-LES-CHANCEAUX ( 260012315 )
VALLÉE DE L'ISLE AU CHALARD ( 740007680 )
VALLEE DE LA BORNE VERS ST VIDAL ( 830002108 )
VALLÉE DE LA BOUCHEUSE AUX BIARDS ( 740006208 )
VALLÉE DE LA BOUCHEUSE ET ETANG DE CHAUFFAILLE ( 740000063 )
VALLÉE DE LA CORREZE ET DE LA VIMBELLE ( 740006123 )
VALLÉE DE LA DIEGE ( 740006153 )
VALLÉE DE LA DIEGE A L'AVAL DU PONT TABOURG ( 740006117 )
VALLÉE DE LA DORDOGNE ( 740006115 )
VALLEE DE LA FIOUVETTE ET DU RIBEYRETTE BOIS DE JAX ( 830005537 )
VALLÉE DE LA GARTEMPE AU VIADUC DE ROCHEROLLES ( 740002783 )
VALLÉE DE LA GIOUNE ET RUISSEAU DE CUBAYNE ( 740006086 )
VALLÉE DE LA GRANDE CREUSE ( 740000089 )
VALLÉE DE LA LIGOURE ET DE LA BRIANCE AU CHATEAU DE CHALUSSET ( 740002785 )
VALLÉE DE LA LOIRE ( 740006194 )
VALLEE DE LA LOIRE AU BEC D'ALLIER ( 260009929 )
VALLEE DE LA LOUE DE LA SOURCE A ORNANS ( 430002280 )
VALLÉE DE LA LUZÈGE ( 740006114 )
VALLEE DE LA MARNE DE CHAUMONT A GOURZON ( 210020162 )
VALLÉE DE LA MAULDE VERS CHATAIGNOUX FAFREIX (VASSIVIÈRE) ( 740006164 )
VALLEE DE LA MEURTHE DE LA SOURCE A NANCY ( 410030461 )
VALLÉE DE LA MONTANE VERS GIMEL ( 740006124 )
VALLÉE DE LA PETITE CREUSE A BOUSSAC ( 740006177 )
VALLEE DE LA SOULLES ( 250008447 )
VALLEE DE LA TOUQUES ET SES PETITS AFFLUENTS ( 250006496 )
VALLEE DE LA TOUQUES ET SES PETITS AFFLUENTS ( 250006496 )
VALLÉE DE LA TRIOUZOUNE À L'AMONT DE LAC DE NEUVIC ( 740006192 )
VALLÉE DE LA TRIOUZOUNE A L'AVAL DU BARRAGE DE NEUVIC ( 740006119 )
Vallée de la Valserine ( 820030594 )
VALLÉE DE LA VEZERE D'UZERCHE A LA LIMITE DÉPARTEMENTALE ( 740000094 )
VALLÉE DE LA VIENNE A BUSSY-VARACHE (VALLEE DE LA VIENNE) ( 740002762 )
VALLÉE DE LA VIENNE DE L'AVAL DU LAC DE SERVIÈRES AU PONT DE CLUPEAU ( 740007682 )
VALLEE DE L'ANILLE ET MASSIF FORESTIER DE VIBRAYE, MARCHEVERT, LA PIERRE ET LES LOGES ( 520006675 )
VALLEE DE L'ARDRE ET DE SES AFFLUENTS ENTRE SAINT-IMOGES ET FISMES ( 210020218 )
VALLEE DE L'AY ET LANDE DE MILLIERES ( 250008501 )
VALLEE DE L'ENTENBAECHEL A BITCHE ( 410030082 )
VALLEE DU CEYSSAC ( 830020293 )
VALLEE DU DESSOUBRE ET SES FALAISES ATTENANTES ( 430007813 )
VALLÉE DU DOGNON ( 740006190 )
VALLEE DU DOLAISON ( 830005694 )
VALLEE DU DOULON,DU RUISSEAU DE SOUVY ET DE TOURCHON ( 830007981 )
VALLÉE DU DOUSTRE ( 740006118 )
VALLEE DU NARAIS ET AFFLUENTS ( 520012323 )
VALLEE DU RUISSEAU DES ROBINETS ( 520014719 )
VALLÉE DU TAURION A LA CONFLUENCE DU RUISSEAU DU PARLEUR (VALLEE DU TAURION) ( 740002774 )
VALLÉE DU TAURION EN AVAL DE PONTARION ( 740006109 )
VALLÉE DU TRENLOUP ( 740006104 )
VALLEE EN FORET COMMUNALE D'OUR AUX BARAQUES DU CINQ ( 430009460 )
VALLEE MOYENNE DE L'AUBE ENTRE BAR-SUR-AUBE ET BRIENNE-LA-VIEILL ( 210020015 )
VALLÉE SUPERIEURE DE LA VALOINE AUX AULIÈRES ( 740000071 )
VALLEES DE LA BLAISE ET DU BLAISERON DE BLAISE ET DE LESCHERES-SUR-LE-BLAISERON A VAUX-SUR-BLAISE ( 210020051 )
VALLON BOISE DE L'ETANG AU SUD D'AUBERIVE ( 210009512 )
VALLON BOISE D'ERELLES A ARBOT ( 210008925 )
VALLON DE KLINGENTHAL A SOUCHT ( 410030079 )
VALLON DE LA FOIVRE AU NORD-OUEST DE WIGNICOURT ( 210020084 )
Vallon des planches ( 820031382 )
Vallon du Bozançon ( 820031394 )
VALLON DU ROSELY OU ROSSLI ( 430002336 )
VALLON DU RU DE L'ANDOUSOIR ET MONTMOYEN A L'EST DE GRANDCHAMP ( 210020122 )
VALLON DU RUISSEAU DE MONTROT A VITRY-EN-MONTAGNE ( 210020066 )
VALLON MARECAGEUX DE MERALE, FORETS ET PELOUSES VOISINES ENTRE GRUYERES ET GUIGNICOURT-SUR-VENCE ( 210009355 )
VALLONS BOISES DE GRAND FONTAINE A VILLECEY-SUR-MAD ( 410008761 )
VALLONS BOISES DU FOND DE NANTY ET DU BOIS DE PUILLY A WILLIERS ET PUILLY-ET-CHARBEAUX ( 210009846 )
VALLONS DE MAIRUPT ET DE LAMBREQUE ENTRE LAIFOUR ET DEVILLE ( 210020080 )
VALLONS DE TRIMEULE ET DE SINCERON A VESAIGNES-SUR-MARNE ( 210020168 )
VALLONS DE VERNEUGE ET SARBAGNAT ( 830020577 )
VALLONS DES RUISSEAUX DE SAULTRY, DE LA FERRIERE ET DU MARAIS AUX LOUPS A MAUBERT-FONTAINE ET SEVIGNY-LA-FORET ( 210020076 )
VALLONS DES RUISSEAUX DE VERGETOLLE ET DE RAFFENOT ( 430007819 )
VALLONS DES RUISSEAUX DU MORIN, DES DHUITS ET DE LEURS AFFLUENTS AU NORD DE MONTHERIES ( 210020072 )
VALLONS DES RUISSEAUX DU VAL DARDE, DES RIAUX ET DE LEURS AFFLUENTS A MARNAY-SUR-MARNE ET FOULAIN ( 210020064 )
VALLONS DU VECHET, DU VAU ET DE VALEUJU AU SUD DE LANQUES-SUR-ROGNON ( 210020193 )
VARENNES ET BAS LIVRADOIS ( 830020593 )
VARENNES ET BAS LIVRADOIS ( 830020593 )
VOGE ET BASSIGNY ( 410030456 )
ZONE HUMIDE DU LOUTRE ( 430002262 )
Zones humides autour des Grands Crêts ( 820031611 )
ZONES HUMIDES ET FORETS DE LA WOEVRE ( 410010379 )
ZONES HUMIDES SOUS LA CÔTE DES ESSARTS ( 430002308 )