Logos SINP

Localisation des ZNIEFF pour Rosa micrantha Borrer ex Sm., 1812 (316 sites)

1ère génération
2ème génération

 

Nom Fiche
AFFLEUREMENTS CALCAIRES AU BOIS D’ORBIQUET ( 250030108 )
ANCIENNES CARRIERES DE ROUESSE ET ANCIEN FOUR A CHAUX ( 520005792 )
BASSIN DE LA LAIZE ( 250008472 )
BASSIN DU NOIREAU ( 250008480 )
BASSIN DU PUY - EMBLAVEZ ( 830020587 )
BOIS DE BAGATZ ( 530009070 )
BOIS DE BUXIERES, FRONCLES ET VILLIERS ( 210000648 )
BOIS DE CAMBRAY ( 240001102 )
BOIS DE CHAUMITTON ET COTEAU DE LA BRIERE ( 520006743 )
BOIS DE DARVAULT ET FORET DE NANTEAU ( 110030089 )
BOIS DE FRENEUSE ET SABLIERE DE MOISSON-MOUSSEAUX ( 110120050 )
BOIS DE GRANDJEAN ( 540006856 )
BOIS DE LA BARDOLLE ET ANNEXES À COOLUS, CHENIERS ET VILLERS-LE-CHATEAU ( 210000146 )
BOIS DE LA COTE RONDE A CHAUDREY ( 210009504 )
Bois de la Justice, bois d'Auxi-le-Château et pâture à "mille trous" ( 310013296 )
BOIS DE LA PLAINE DE FALAISE ( 250020011 )
BOIS DE MALASSIS, MARAIS ET ETANG DE MONTARLOT ET COTEAUX ADJACENTS ( 110030060 )
BOIS DE MONTIGNY ET DE BORNY ( 220013563 )
BOIS DE MONTMOYEN ( 110320019 )
BOIS DES BOUCHAUDS ( 540015990 )
BOIS DES CHATAIGNIERS A CERSEUIL ( 210020125 )
BOIS DU LARRIS VERT ( 110620021 )
BOIS DU MOREUX , DE LA COTE PREBERT ET DE LA CHARMOISE AU NORD DE VICQ ( 210020158 )
BOIS DU PARC ( 110020035 )
BOIS DU ROCQ, BOIS DE LA JUTE, BOIS FLEURY ET RAVIN DU RU DE SAINT EUGENE ( 220013588 )
BOIS DU TROU AUX CHATS, DES EPINAIES, DU BROVET ET DE LA BATTUE AU NORD DE LANEUVELLE ( 210020157 )
BOIS EN VAIN A GUIGNICOURT (EX BOIS CLAQUE-DENTS) ( 220013469 )
BOIS ET LANDES DE FONTEVRAULT ET ABORDS DE CHAMPIGNY ( 520004432 )
BOIS ET LANDES DES PATIS DE DAMERY A VENTEUIL ( 210000731 )
BOIS ET MARES DE RILLY-LA-MONTAGNE ( 210002025 )
BOIS ET PELOUSES DE LA BUTTE DE SARAN A CHOUILLY ET DE LA COTE AUX RENARDS A CUIS ( 210014781 )
BOIS ET PELOUSES DE MORVAL ( 110120031 )
BOIS THERMOPHILES ET PELOUSES DU CANTON DE LA ROCHE, DE LA BOUQUETIERE ET DE LA GARENNE ( 240030892 )
Buisson de Massoury ( 110030093 )
BUTTE DE LAUNAY ( 720030025 )
CARRIERE ET COTEAU DE GUERVILLE ( 110020417 )
Carrière souterraine de Daignac ( 720030059 )
CARRIERES D'ORIVAL ( 250006506 )
CARRIERES ET BOIS DE BERGAULT ( 520015250 )
CARRIERES ET FOUR A CHAUX DE BOIS JOURDAN ( 520005873 )
CAUSSE LA BLEYNIE-FOUGERES ( 740006195 )
CHATEAU DE THEVALLES ( 520005870 )
CHAUMES DE CRAGES ( 540003108 )
CHAUMES DE NANTEUILLET ( 540004413 )
Colline calcaire du Bickenberg à Osenbach ( 420013008 )
Colline calcaire du Bollenberg à Westhalten et Orschwihr ( 420013003 )
Colline du Châtelet ( 820030922 )
Collines calcaires du Strangenberg, du Zinnkoepfle, du Lutzelberg, des Steinstuck, de l'Oelberg, du Vorburg et du Neuland ( 420013004 )
Complexe écologique de la Fagne Forestière ( 310013726 )
COMPLEXE ECOLOGIQUE DU MARAIS POITEVIN , DES ZONES HUMIDES LITTORALES VOISINES , VALLEES ET COTEAUX CALCAIRES ATTENANTS ( 520016277 )
CORNICHE DU RHONE ET ENSEMBLE DES VALLONS RHODANIENS DE ST PIERRE DE BŒUF A TOURNON ( 820030923 )
CORNICHES ET VALLON DE MONTGLIOZ ( 430007797 )
COTE CHALONNAISE DE CHAGNY A SALORNAY-SUR-GUYE ( 260014816 )
COTE DE L'AILETTE DE NEUVILLE-SUR-AILETTE À BOUCONVILLE-VAUCLAIR ( 220013420 )
COTEAU AU NORD DE LA COUR ( 520016208 )
COTEAU CALCAIRE DE LA COUR HAUTIN ( 250020079 )
COTEAU CALCAIRE DE MAISON NEUVE ( 240031469 )
COTEAU CALCAIRE DE PUJOLS ( 720014164 )
COTEAU CALCICOLE DE LA FORÊT DE ROSNY ( 110020326 )
COTEAU DE BEINETTE ( 110001379 )
COTEAU DE CELANDES ET DU PONT ( 520015224 )
COTEAU DE CHÉZY-SUR-MARNE ( 220120016 )
COTEAU DE JACOB-MESNIL ( 250008473 )
COTEAU DE LA GRANDE VALLOTTE ( 260014927 )
COTEAU DE LA PIERRE FRITE A LA PERRIÈRE ( 220013398 )
COTEAU DE LA VALLEE DROITE ET VALLEE AUX LOUPS ( 110620018 )
COTEAU DE MESNIL-SOLEIL ( 250006471 )
COTEAU DE PEYROUTET ( 720020120 )
COTEAU DE ROCONVAL ( 110020034 )
COTEAU DES CHAMPS-GENETS ( 250008493 )
COTEAU DES LARRIS A BUCHELAY ( 110020385 )
COTEAU DES PENDANTS ( 540004644 )
COTEAU DES TERRIERS ( 540004590 )
COTEAU DU GRAND-PONT ( 110001564 )
COTEAU DU MOULIN NEUF ( 250020022 )
COTEAU DU PEU SAINT-JEAN ( 540003480 )
COTEAU DU PORT DE JUIGNE ( 520015429 )
COTEAU DU THÉRAIN, DE FOUQUENIES À HERCHIES ( 220013455 )
COTEAU DU VAL DE MAY ( 250020020 )
COTEAU DU VAL ROY ( 250020021 )
COTEAU SILICEUX DE LA POMMERAYE ( 250020028 )
COTEAU SILICEUX DU ROCRAY ( 250020026 )
COTEAU SOUS TOURNEVILLE ( 110001580 )
COTEAUX A L'OUEST DE MORTAGNE-AU-PERCHE ( 250013527 )
COTEAUX CALCAIRES ET RAVINES DE TOURLIAC ( 720012954 )
COTEAUX DE LA ROCHE-GUYON ( 110020049 )
COTEAUX DE LA VALLEE DU CYGNE ( 110620039 )
COTEAUX DE LA VENDEE ( 520015310 )
COTEAUX DE LAS TURASSES, LAS PLANES ET LE FAYET ( 720020104 )
COTEAUX DE L'AUTOMNE DE VERBERIE À PUISIÈRES ( 220013840 )
COTEAUX DE L'ESSONNE ET DE LA RIMARDE ( 240030654 )
COTEAUX DE L'ESTUAIRE DU LEFF ( 530020036 )
COTEAUX DE L'ORILLON ( 220013569 )
COTEAUX DE MÉRARD ET DE CAMBRONNE-LES-CLERMONT ( 220420007 )
COTEAUX DE RETHEUIL, VIVIÈRES ET MORTEFONTAINE ( 220120042 )
COTEAUX DE THURY-HARCOURT ( 250008469 )
COTEAUX DE TOURNON D'AGENAIS ET DE COURBIAC ( 720020056 )
COTEAUX DE VAUX ET DE LAVERSINE ( 220013833 )
COTEAUX DU MONT SAINTE-HÉLÈNE, DU MONT DE RÉPIS ET DES COMMUNAUX DE MONTEL ( 220014091 )
COTEAUX DU VAL DE MAIZET ( 250008468 )
CUESTA DU PAYS D'AUGE ( 250008490 )
DE CHEVAIS AUX RIVIERES ( 540014412 )
Dunes de Blériot-PLage ( 310013773 )
DUNES DE BON ABRI ( 530002421 )
Dunes de Leffrinckoucke ( 310013271 )
Dunes de Mayville ( 310007277 )
DUNES DE MERVILLE-FRANCEVILLE ET GROS BANC ( 250006475 )
DUNES ET MARAIS DE LA POINTE DU PORTEAU A LA POINTE DES CORBEAUX ( 520005753 )
Dunes Marchand ( 310007021 )
ENSEMBLE FONCTIONNEL FORME PAR LA GERE ET SES AFFLUENTS ( 820032057 )
ESTUAIRE DU LEGUER ( 530020210 )
ETANG DE L'HERMITAGE ( 540004629 )
ETANG DU FIEF ( 520006680 )
ETANGS DE SAINT-MARS-LA-BRIERE ET CAMP D'AUVOURS ( 520006667 )
FIEF DE LA GARDE ( 540120087 )
FONT BELLE ( 540007645 )
FORET DE BARBETORTE ( 520012242 )
FORET DE LA PERTHE A PLANCY-L'ABBAYE ( 210000134 )
FORET DE LEPPO ( 520012915 )
FORET DE MONTARGIS ( 240003882 )
FORET DE ROCHECHOUART ( 740000070 )
FORET DE ROSNY ( 110001330 )
FORET DE TROUSSE CHEMISE ( 540004405 )
FORET DOMANIALE DE CHAMPAGNE ( 110001242 )
FORET D'OTHE ET SES ABORDS ( 210020027 )
FORET, DUNES ET LITTORAL DES PAYS DE MONTS ( 520005757 )
Forêts thermophiles du Hohe Schwaerz à Kientzheim ( 420030075 )
Friche à molinie sur argile avec localement du choin de Pré Jarvan ( 820031540 )
Friche et pinède sur argile de la Bataille ( 820031840 )
GORGES DE LA SUMENE ( 830007989 )
HAUT-BASSIN DE L'HUISNE ( 250013535 )
HAUTE VALLEE DE LA LOIRE ( 830007470 )
Haute Vallée de la Thure et ses versants boisés ( 310009338 )
Haute vallée de l'Escaut en amont de Crèvecoeur-sur-l'Escaut ( 310013372 )
HAUTE VALLÉE DU RU SAINTE MARIE, DE GLAIGNES À AUGER-SAINT-VINCENT ( 220013839 )
HAUTE-VALLEE DE LA VIE ( 250008492 )
HAUTE-VALLEE DE L'AUNAY ( 240000015 )
ILE DU MILIEU ( 530020142 )
Ile du Rhin et Vieux-Rhin de Ottmarsheim à Vogelgrun ( 420012990 )
ILE D'YEU ( 520616250 )
ILE MILLIAU ( 530015132 )
ILE NOTRE-DAME ( 530014345 )
La basse vallée de l’Escaut entre Onnaing, Mortagne du Nord et la frontière belge ( 310013258 )
La Boutonnière de Pays de Licques ( 310013274 )
LA COMBLE ( 110001519 )
LA COUR ( 520005865 )
La couronne boisée au nord de Licques (bois de l'Abbaye, bois de Licques, bois de Bouquehault, bois de Courte Bourne, bois d'Autingues, bois de Clerques, bois de Lundrethun, bois du Camp Bréhoult, etc.) ( 310013719 )
LA FONTAINE SAINT-ROCH ET LA COMBE AU PREVOT A MONTSAUGEON ( 210020195 )
LA GRANDE BROUSSE ( 540003081 )
LA GUIGNOTERIE ( 540007597 )
LA LOIRE ORLEANAISE ( 240030651 )
La moyenne vallée de l’Authie et ses versants entre Beauvoir-Wavans et Raye-sur-Authie ( 310013733 )
LANDE SUPPLICE ( 530015671 )
LANDES DU MONT MYRRHA ( 250008484 )
Landes et prairies du Katzensteg au Sandkopf à Oderen et Fellering ( 420030179 )
LARRIS ET BOIS DE LA VALLÉE D'OCCOCHES ( 220013899 )
Le Chêne rond et la Vallée aux Anes ( 110030062 )
LE GRAND BUISSON ET CHAMPS RONDS ( 430020112 )
LE GRAND ROCHER ( 530009071 )
LE GRAND VEILLON ( 240000581 )
LE MONT DES COMBLES A FAUCOUZY ( 220013432 )
Les Carrières de l'Enfer ( 110030069 )
LES CRÉTINS DU RAVIN DE LA VOLMAIRE ( 430030033 )
LES GROTTES DE SAULGES ( 520005868 )
LES MONTS D'ERAINES ( 250006470 )
Lisières et bois de la Chèvrerie ( 240031764 )
MARAIS DE BOIZARD ( 240000001 )
Marais de Condé-sur-l’Escaut, étang d’Amaury et coupures de l’Escaut ( 310007005 )
MARAIS DE LA VILAINE EN AVAL DE REDON ( 520120015 )
MARES TEMPORAIRES DE BAROU-EN-AUGE ( 250020123 )
Massif de l'Ortenbourg à Scherwiller et crête du Falkenstein à Dambach-la-Ville ( 420007209 )
MASSIF DUNAIRE DE PEN-BRON (LA TURBALLE) ( 520006656 )
MASSIF FORESTIER DE DOULAINCOURT, DE VOUECOURT, DE FRONCLES ET DE DONJEUX ( 210000647 )
MASSIF FORESTIER DE LA CHARNIE ET ZONES PERIPHERIQUES ( 520012926 )
MASSIF FORESTIER DE VIGNACOURT ET DU GARD ( 220013912 )
MASSIF FORESTIER DU MONT DE BERRU ( 210000715 )
MASSIFS BOISES ENTRE VILLADIN, POUY-SUR-VANNES, PLANTY ET PALIS ( 210020163 )
MASSIFS FORESTIERS, VALLÉES ET COTEAUX DE LA BRIE PICARDE ( 220420025 )
MEANDRES DE LA COURBE ET DU MESNIL-GLAISE ( 250020031 )
Mont de Boffles ( 310013685 )
Mont de Bonningues ( 310007260 )
Mont de Guémy ( 310013681 )
MONT DE PASLY ( 220013408 )
MONT DE VASSANGE ( 430020288 )
MONT SAINT-MAURICE ( 830020288 )
MONTAGNE DE L'ERMITAGE ( 260005633 )
MOTTE DE PUY TAILLE ( 540004545 )
MOULIN DE VAUX ( 540004583 )
Parc de Livry ( 110030081 )
PARC ET COTEAUX DE VERETZ ( 240009725 )
Partie aval de la Cance ( 820030920 )
PECH DE MONTSEGUR ( 720012895 )
Pelouse calcaire du Rippberg à Dorlisheim ( 420030401 )
PELOUSE CALCICOLE DE GORGEAT ( 240031600 )
PELOUSE DE BOISSEREAU ( 240030383 )
PELOUSE DE LA VALLEE DES PRES ( 110001331 )
PELOUSE DES MARES ET DES BUTERNES ( 110006883 )
PELOUSE DU BOIS DE BIERVILLE ( 110001573 )
PELOUSE ET BOIS DE MOURIE A CHASSIGNY ( 210015537 )
PELOUSES CALCAIRES DU BRAYSSOU ( 720020110 )
Pelouses calcaires et forêts du Mont de Sigolsheim ( 420030073 )
PELOUSES CALCICOLES DE BEL AIR ( 240030564 )
PELOUSES CALCICOLES DES GRANDES VIGNES ( 240030594 )
PELOUSES DE CHEDOUX A COURTERON ( 210020001 )
PELOUSES DE FONTETTE ( 210000713 )
PELOUSES DE GLATINET ( 240009626 )
PELOUSES DE LA BOUDINIERE ( 240007487 )
PELOUSES DE LA FERME DE L'HOPITAL AUX PERONNETTES ( 110320008 )
PELOUSES DE LA HAUTE VALLEE DE LA JUINE ( 240030570 )
PELOUSES DE LA PERISSE ( 240009042 )
PELOUSES DE LA PETITE COTE ( 240009044 )
PELOUSES DE LA ROCHE ET DU CHANGE ( 110001675 )
PELOUSES DE LA TOUCHE ( 240009905 )
PELOUSES DE LA VALLEE D'ENFER ET DE LA MONTAGNE DES JUSTICES ( 240030590 )
PELOUSES DE LA VALLEE DES CAILLES ( 240003921 )
PELOUSES DE LA VALLEE GIRARD ( 240031078 )
PELOUSES DE L'EGLISE ET DU CHEMIN BLANC ( 110001665 )
PELOUSES DE L'ILE AUX CANES ET MILIEUX ANNEXES ( 240009787 )
PELOUSES DE MONT LA CHAPELLE ( 240030111 )
PELOUSES DE PONDICHERY ( 240030524 )
PELOUSES DE ROCHECORAIL ( 540003074 )
PELOUSES DE VILLEBETON ( 240009781 )
PELOUSES DES BENARDERIES ( 240030951 )
PELOUSES DES BUYS ET DU BOIS DES ROCHES ( 110320020 )
PELOUSES DES COTES BLANCHES ( 240031352 )
PELOUSES DES COTES DE LA FORET DE DREUX ( 240001107 )
PELOUSES DES GATINES D'OULINS ( 240030545 )
Pelouses des Giraudières ( 240031650 )
PELOUSES DES HAUTS DE LAPAN ( 240030334 )
PELOUSES DES LUNEAUX ( 240030318 )
PELOUSES DES PUYS DU CHINONAIS ( 240009595 )
PELOUSES DES USAGES DE LA ROCHE (COMMUNAUX DE LAPAN, LES VALLEES, LES MALCORPS, TARDONNE) ( 240000919 )
PELOUSES DU BOIS BRULE ( 240031076 )
PELOUSES DU BOIS DES ROCHES ( 240030112 )
PELOUSES DU BOIS ET DU BAS DE LA MEULE ( 110320018 )
PELOUSES DU MOULIN NEUF ( 240030266 )
PELOUSES DU REPLAT DE LA HAIE, DES PLAINS, DE DALIVARD ET DE COSVIGNE A GYE-SUR-SEINE ( 210008969 )
PELOUSES DU TROU A RAGOT ( 240006417 )
PELOUSES DU VEAU ( 110001563 )
PELOUSES D'YMONVILLE ( 240001104 )
PELOUSES ET BOIS DE LA GARENNE ( 110320028 )
PELOUSES ET BOIS DU CAMP MILITAIRE DE SUIPPES ( 210001121 )
PELOUSES ET BOIS DU ROC DE LA DUBE ( 240030069 )
PELOUSES ET COTEAU DU BOIS LOISEAU ( 240031012 )
PELOUSES ET OURLETS DE LA VALLEE PONTEAU ( 240031601 )
PELOUSES ET OURLETS DES BORDES ET DU PUITS D'IGNOUX ( 240030349 )
PELOUSES ET PINEDES DE CHAMPON, CHANZEUX ET POULERET AUX RICEYS ( 210008968 )
PELOUSES ET PINEDES DE LA COTE DU PAYS D'OTHE ( 210015540 )
PELOUSES ET PINEDES DE PAULIN, FROLLE ET CHAMP GILLANT AUX RICEYS ( 210015555 )
PELOUSES ET SOURCES DU VIEUX PORT ( 240009733 )
PELOUSES ET TAILLIS DES COTEAUX DE LA MARNE D'OMEY A COUVROT ( 210009508 )
Pelouses sèches de la vallée du Gateau ( 540014416 )
Pelouses sèches des Bas Monts ( 820030613 )
PELOUSES XEROPHILES DE MESNIL-RACOIN ( 110001658 )
PENHOAT-LANCERF ( 530020034 )
PEYLENC-EYNAC ( 830020560 )
PINEDES ET HETRAIE DE CHALMONT AU NORD DE LINTHES ( 210000670 )
PINEDES ET PELOUSES DE LA VOIE BERNARD, DU VAL POUILLOUSE ET DE BOUCHOT A PLAINES-SAINT-LANGE ( 210020003 )
PINEDES ET PELOUSES DU GRUN A ORGES ( 210020164 )
PLAINE CALCAIRE DU SUD-VENDEE ( 520016286 )
PLAINE DE NIORT NORD-OUEST (PARTIE VENDEE) ( 520016285 )
PLATEAU DU SABOT DE FROTEY ( 430002759 )
PLATEAU MORNANTAIS ( 820003154 )
Platier d’Oye et Plage du Fort Vert ( 310007286 )
PLATIERE DE BELLEVUE ( 110320015 )
POINTE DE PEN-BRON, MARAIS SALANTS ET COTEAUX DE GUÉRANDE ( 520016288 )
POINTE DE PLENEUF / PIEGU ( 530013342 )
Prairies des Echirayes et de la Roche ( 820031393 )
Prairies sèches de Farges ( 820030606 )
PRAIRIES SILICICOLES ET BOIS ACIDIPHILES AU NORD ET AU SUD DE BALLAY ( 210020169 )
RÉSEAU DE COTEAUX DE LA VALLÉE DE LA SOMME ENTRE CURLU ET CORBIE ( 220005005 )
RESEAU DE PELOUSES DE LA VALLÉE DE LA CRISE ( 220120027 )
ROCHE DE VERGISSON ( 260005596 )
ROCHERS DE BRISEVIEILLE ET VALLON DU RUISSEAU D'ORIVAL ( 250008471 )
ROCHERS DE CLECY ( 250008470 )
Rochers de la Vignette - Le Brillier ( 110030076 )
ROCHES SUD-MÂCONNAISES ( 260014865 )
SABLIERES DE BONNEVAULT ( 110001248 )
Sablières et boisements de la Vallée d'Ormesson ( 110030092 )
Sablières et Platières de Nemours ( 110001253 )
SAVARTS DE BEAUREPAIRE ET DES ROUGERONS ENTRE GOMONT ET HERPY-L'ARLESIENNE ( 210000661 )
SECTEUR DE SOULLANS-CHALLANS-COMMEQUIERS ( 520005735 )
SECTEUR DES PUYS DU CHINONAIS ( 240030952 )
Terril 75 d'Avion (de Pinchonvalles) ( 310007231 )
TOURBIERE DE LA BAFFORIERE ( 520320012 )
VAL DES RABUTELOIRES ET ILE D'OUSSON ( 240009788 )
VALLEE CARREAU ( 540006880 )
VALLEE DE LA MAULDRE ET AFFLUENTS ( 110001369 )
VALLEE DE LA MUZE ( 220013568 )
VALLEE DE L'AIGRE ET VALLONS ADJACENTS ( 240003968 )
VALLEE DE L'ANILLE ET MASSIF FORESTIER DE VIBRAYE, MARCHEVERT, LA PIERRE ET LES LOGES ( 520006675 )
VALLEE DE L'ARCHE ( 540014421 )
VALLÉE DE L'AVRE, DES TROIS DOMS ET CONFLUENCE AVEC LA NOYE ( 220320010 )
VALLEE DE L'ECHANDON ( 240031562 )
VALLEE DE L'EPTE ( 110020033 )
VALLEE DE L'ERVE ( 520005867 )
VALLEE DE L'ORNE ( 250008466 )
VALLEE DE L'YERRE ( 240003969 )
VALLEE D'ENSOULESSE ( 540003373 )
VALLÉE DES ÉVOISSONS ( 220013957 )
Vallée du Bois-Guyon ( 110030082 )
VALLEE DU CEROUX - TUNNEL D'ARTIGES ( 830020474 )
VALLÉE DU DOLLOIR ( 220120018 )
VALLEE DU LAY, AFFLUENTS ET ZONES VOISINES DANS LE SECTEUR SAINT-PROUANT-MONSIREIGNE ( 520005786 )
VALLEE DU NARAIS ET AFFLUENTS ( 520012323 )
VALLEE DU RUTIN ET PLATEAU DE TESSE ( 520006742 )
VALLEE DU RUTIN, RUISSEAU DE TESSE, BUTTE DE LA NUE, COTEAU DE CHAUMITON, ET ETANGS DE SAOSNES ( 520016287 )
VALLEE DU TREULON A LA HAVARDIERE ( 520015246 )
VALLEE ET COTEAUX DE L'ANTE ( 250008483 )
VALLEE SECHE LES CANCHES - LE SAUVAGEON ( 110020101 )
VALLEES DE LA LEDE, DE LA LEYZE ET DU LAUSSOU ( 720012898 )
VALLEES DE LA SEULLES DE LA MUE ET DE LA THUE ( 250006505 )
VALLÉES DU THÉRAIN ET DU PETIT THÉRAIN EN AMONT DE TROISSEREUX ( 220420016 )
VALLON DES ROUVERETS ( 250013508 )
VALLON MARECAGEUX DE MERALE, FORETS ET PELOUSES VOISINES ENTRE GRUYERES ET GUIGNICOURT-SUR-VENCE ( 210009355 )
ZONE CENTRALE DU BOIS DE CHENAY ( 110120059 )