Logo SINP - Système d'information sur la nature et les paysages

Localisation des ZNIEFF pour Spiraea hypericifolia subsp. obovata (Waldst. & Kit. ex Willd.) H.Huber, 1964 (67 sites)

1ère génération
2ème génération

 

Nom Fiche
AULNE AMONT ( 530020090 )
BOIS DE LA COUDRE ( 240031575 )
BOIS DE LA LANDE ( 240000911 )
BOIS DE SAINT-MARTIN ( 540003096 )
BOIS DU PALAIS ( 240031577 )
BOIS THERMOPHILES ET PELOUSES DU CANTON DE LA ROCHE, DE LA BOUQUETIERE ET DE LA GARENNE ( 240030892 )
BOIS THERMOPHILES ET PELOUSES DU CANTON DE LA ROCHE, DE LA BOUQUETIERE ET DE LA GARENNE ( 240030892 )
CAUSSE CORRÉZIEN ( 740006136 )
CAUSSE DE CUBJAC ( 720008221 )
CAUSSE DE SAVIGNAC ( 720008220 )
CAUSSE DE TERRASSON ( 720008223 )
Causse et contreforts du Larzac et Montagne de la Séranne ( 910008338 )
Causses de Campestre ( 910011839 )
CHAUMES DE CRAGES ( 540003108 )
CHAUMES DE LA TOURETTE ( 540003085 )
CHAUMES DE SECHEBEC ( 540004675 )
CHAUMES DU VIGNAC ( 540003084 )
COTEAU DE LA BARBOTTERIE ( 540004628 )
COTEAU DE L'ESCALEYROU ( 720008224 )
COTEAUX CALCAIRES DE LA ROCHEBEAUCOURT-ET-ARGENTINE ( 720020006 )
COTEAUX CALCAIRES DE LA VALLEE DE LA BORREZE ( 720030097 )
Coteaux du Coly ( 720030111 )
ETANG DES USAGES ET BOIS PLAINS ( 240009387 )
FORET DE BOIS BLANC ( 540003219 )
FORET DE CHOEURS-BOMMIERS ( 240000606 )
FORET DE LA BRACONNE ( 540004553 )
FORET ET PELOUSES DE LUSSAC ( 540007649 )
FORETS DE LA BRACONNE ET DE BOIS BLANC ( 540120104 )
HAUTE ROCHE ( 540003099 )
INAM ( 530015610 )
Lande et étang de la Coudrière ( 240031757 )
LANDES DE BUSSAC ( 540120074 )
LANDES DE COAT LISCUIS ET GORGES DU DAOULAS ( 530002795 )
LANDES DE MONTENDRE ( 540004674 )
LE LIE ( 530015512 )
LE POULANCRE ( 530015601 )
LES CHAUMES BOISSIERES ( 540003490 )
Les chaumes boissières ( 540120109 )
LES SEVERINS ( 540007641 )
NINIAN ( 530015511 )
OUST EN AVAL DE BOSMELEAC ( 530015499 )
PELOUSE DE LA VALLEE DE TREFOU ( 240030367 )
PELOUSES CALCICOLES DE LA FORET DE THOUX ( 240030353 )
PELOUSES DE LA PERISSE ( 240009042 )
PELOUSES DES CARRIERES DE LA CHAPELLE-SAINT-URSIN ( 240030323 )
PELOUSES DES CASSONS ( 240030317 )
PELOUSES DES CHAUMES DU VERNILLER ( 240006415 )
PELOUSES DES HAUTS DE LAPAN ( 240030334 )
PELOUSES DES USAGES DE BARANTHEAUME ET DU BOIS DE FLEURET ( 240030315 )
PELOUSES DU CROT ROUGE ( 240030312 )
PELOUSES ET BOIS DU PATOUILLET ( 240000924 )
PELOUSES, OURLETS ET BOISEMENTS THERMOPHILES DE LA TOUR DE BAU ( 240031782 )
PELOUSES, OURLETS ET CHENAIE THERMOPHILES DU BOIS DE SAINT-FLORENT ( 240031780 )
PLATEAU DE LA ROCHEBEAUCOURT ET ARGENTINE ( 720012833 )
PLATEAU DE THORUS ( 540003274 )
RIVIERE DE KERSAULT ( 530015597 )
RIVIERE DU FAOU ( 530015599 )
ROCHERS DE PASSELOURDAIN ( 540003361 )
RUISSEAU DE KERAMBELLEC ( 530015598 )
RUISSEAU DU PONT MINE ( 530015674 )
VALLEE CALCAIRES PERIANGOUMOISINES ( 540007614 )
VALLÉE DE LA DORDOGNE ( 740006115 )
VALLEE DE LA SANDONIE ( 720012834 )
VALLÉE DE LA VIENNE AUX 3 PONTS DE MASLEON (VALLEE DE LA VIENNE) ( 740002766 )
VALLÉE SÈCHE DE LA COUZE ET COTE PELÉE (CAUSSE CORREZIEN) ( 740120004 )
VALLÉE SÈCHE DE LA COUZE ET COTE PELÉE (CAUSSE CORREZIEN) ( 740120004 )
Vallons de la Briolance et du Canut ( 720030104 )