Logo SINP - Système d'information sur la nature et les paysages

Localisation des ZNIEFF pour Plagiomnium undulatum (Hedw.) T.J.Kop., 1968 (288 sites)

1ère génération
2ème génération

 

Nom Fiche
AER ( 530015509 )
AULNE AMONT ( 530020090 )
BAIE DE DAOULAS - ANSE DE POULMIC - ESTUAIRES DE LA RIVIERE DU FAOU ET DE L'AULNE (ancien nom : BAIE DE DAOULAS - ANSE DE POULMIC) ( 530030193 )
BALLONS D'ALSACE ET DE SERVANCE ( 430010952 )
BASSIN DE L'EGRENNE ( 250014104 )
BASSIN DE L'ORBIQUET ET DE LA COURTONNE ( 250013242 )
BOIS A L'EST DE VIOLOT ET BOIS COMMUNAUX ET DE PLEMONT A L'EST DE RIVIERES-LE-BOIS ( 210000633 )
BOIS AUX VACHES, DE L'OUCHERE ET DES AVINIERES A MAROLLES-SOUS-LIGNIERES ( 210020171 )
BOIS DARDENNES ( 250008116 )
BOIS DE BOISGELIN ( 530013345 )
BOIS DE CHAUMITTON ET COTEAU DE LA BRIERE ( 520006743 )
BOIS DE COAT-LIOU ( 530006463 )
BOIS DE FAYE ( 260015460 )
BOIS DE GOULT ( 250002604 )
BOIS DE HAM ET DU ROCAN A LONGWE ( 210002011 )
BOIS DE LA CHARMOISE, DES BATIS ET FORET COMMUNALE A VERZENAY, VERZY ET PRUNAY ( 210014784 )
BOIS DE LA COMBE VEUTET A L'EST DE MARNAY-SUR-MARNE ( 210000650 )
BOIS DE LA FONTAINE AUX RENARDS ET DE LA FONTAIGNATTE AU SUD DE CHALTRAIT ( 210020198 )
BOIS DE LA FONTAINE BRABANT, DE LA CROIX ROUGE ET DE LA CROUPIÈRE À ORBAIS ( 210020137 )
BOIS DE LA FORTELLE, DE CHARME-RONDE ET DE LA COMBE AU LOUP A L'EST DE MUSSY-SUR-SEINE ( 210000133 )
BOIS DE LA VALLEE DU RUISSEAU D'ALYSE A FUMAY ( 210009845 )
BOIS DE L'ARGENTOLLE, BOIS DE HUIRON ET BOIS DES FILLES A ARRIGNY ( 210020035 )
BOIS DE LONGWE A LAMETZ ( 210009497 )
BOIS DE QUELENNEC - COËT CONAN ( 530006031 )
BOIS DE RADAY A DAMERY ET FLEURY-LA-RIVIERE ( 210020159 )
BOIS DE SERQUEUX ( 210000144 )
BOIS DE TREMELIN ( 530006827 )
BOIS DES AULNOIS A SUIZY-LE-FRANC ( 210020117 )
BOIS DES BATIS DE PUILSIEUX ET BOIS DES RONCES A MAILLY-CHAMPAGNE ( 210009369 )
BOIS DES CHATAIGNIERS A CERSEUIL ( 210020125 )
BOIS DES CHAUFFES, DES BROUSSES ET DU PONT DE LA CROISETTE A FONTAINE-SUR-AY ET AVENAY-VAL-D'OR ( 210009507 )
BOIS DES MONTVAUDIES ET BOIS BRULE ENTRE FAYL-BILLOT ET BUSSIERES ( 210009524 )
BOIS DES ROCHES A FESTIGNY ET LEUVRIGNY ( 210020226 )
BOIS DES TERRES BLANCHES ET DES RUS DU HALA A SAUVAGE-MAGNY ( 210000129 )
BOIS DES TOURELLES ( 250010784 )
BOIS D'HUMEGNIL ( 210000642 )
BOIS DU FOLGOAT ET DE FOLGOAT (FORET DOMANIALE DE LANDEVENNEC) ( 530030043 )
BOIS ET ANSE DU LOC'H (FORET DOMANIALE DE LANDEVENNEC) ( 530030040 )
BOIS ET COTEAUX DES MOUTIERS-HUBERT ( 250008104 )
BOIS ET LANDES DU VAL DE SAIRE ( 250008400 )
BOIS ET PELOUSES DE BELLENGREVILLE ( 250010779 )
BOIS ET TUFIERE DE VAL VAUBRIEN A ROLAMPONT ( 210008961 )
BOIS, PELOUSES ET MARAIS DE LA COMBE COURTEAU ET DU CHANET A PRASLAY ( 210020065 )
BOIS SECANT A DROYES ET PLANRUPT ( 210009511 )
BUTTE DE GUIMBERTEAU ET VALLON DU PEYRAT ( 720030028 )
CARRIERES D'ORIVAL ( 250006506 )
CASCADES DE MIELLIN ( 430002351 )
CHAOS DU GOUET ( 530015144 )
CHAOS DU GOUET ( 530015144 )
CHAOS DU HUELGOAT ( 530002094 )
CHAUMES DU HOHNECK, DU KASTELBERG ET DU RAINKOPF A LA BRESSE ET XONRUPT-LONGEMER ( 410010392 )
CIME DE KERCHOUAN - BOIS DE GUERCY ( 530002632 )
CIRQUE DE NANS ET BOIS DE NEUFCHATEL ( 430002269 )
COMBE DE L'OEIL DE BOEUF ( 430007798 )
COMBE DU VAL JACQUET DANS LA FORET DOMANIALE DE CLAIRVAUX ( 210008947 )
COMPLEXE DE LANDES ET TOURBIERES DE ROC'H GOUINO, MENEZ BLEVARA ET GUERNELOHET ( 530030058 )
CORRIDOR BOISE DE L'AULNE ( 530015504 )
CÔTE DE PELLINEC À ROC’H GLAZ ( 530012188 )
COTEAUX CALCAIRES ET FOND DE VALLEE DE LA MUE ( 250008150 )
Coteaux de la vallée du Clignon amont ( 220030028 )
COTEAUX DE THÉZAC ET MONTAYRAL ( 720020078 )
COURS SUPÉRIEUR DU DROUVENANT EN AVAL DE LA FRASNÉE ( 430007735 )
ELORN OUEST DRENNEC ( 530015500 )
ESTUAIRE DU GOYEN ET BOIS DE SUGUENSOU (ancien nom : ESTUAIRE DU GOYEN) ( 530030092 )
ETANG ASSECHE DE SAINT-AUBIN-FOSSE-LOUVAIN ( 520005839 )
ETANG DE COETRIVAS - MOULIN DE SAINT-GEORGES ( 530006330 )
ETANG DE COETRIVAS - MOULIN DE SAINT-GEORGES ( 530006330 )
ETANG DE LA BROSSOTTE, PRAIRIES ET BOIS DES CHANATS A MONTIGNY-LES-MONTS ( 210020197 )
ETANG DE LA HAUTONNIERE ( 520005840 )
ETANG DE L'HERMITAGE ( 540004629 )
ETANG DE PONT-CALLECK ( 530006325 )
ETANG DE PONT-CALLECK ( 530006325 )
ETANG DE PONTPIERRE ( 520015262 )
ETANG DE XURRUMILATX ET SES ABORDS ( 720008885 )
ETANG DES SALLES ( 520006741 )
ETANG DU BEUCHOT ( 430002356 )
ETANG DU CORONCQ, RUISSEAUX DE SAINT JEAN ET DU LOC'H ( 530006068 )
ETANG DU HAUT TUILEAU DANS LA FORET DOMANIALE DE RUMILLY ( 210008943 )
ETANG DU PAS ( 530006009 )
ETANG ET CARRIERE D'ETIVAL EN CHARNIE ( 520006721 )
ETANGS DE FROMENTAL ET CHAOS ROCHEUX DE LA ROCHE AUX FEES ( 740002777 )
ETANGS DE LA FOURCHE D'AUVOURS ( 520016247 )
ETANGS DE PALLUAU DANS LA FORET DE CROGNY ( 210008942 )
ETANGS ET BOIS DE L'HOMME BLANC ET DES QUATRE BORNES A CORFELIX ET TALUS-SAINT-PRIX ( 210020201 )
ETANGS ET BOIS DE LIGNIERES ET DE SAINT-PHAL A L'OUEST DE BERNON ( 210020172 )
ETANGS ET RUISSEAU DU LONGEAU A DOMMARTIN-LA-MONTAGNE ET HANNONVILLE-SOUS-LES-COTES ( 410030328 )
FALAISES ET ESTRAN ROCHEUX DU BESSIN ORIENTAL ( 250006467 )
FALAISES ET LANDES LITTORALES DE LA CORNICHE BASQUE ET DU DOMAINE D'ABBADIA ( 720020027 )
FORÊT DE BOQUEN ( 530009817 )
FORET DE CINGLAIS ET BOIS DE L'OBELISQUE ( 250013243 )
FORÊT DE COAT AN HAY - LEGUER AMONT ( 530120018 )
FORÊT DE COAT-AN-NOZ ET COAT-AN-HAY ( 530002104 )
FORET DE DUAULT ( 530005979 )
FORET DE FLORANGES ( 530006032 )
FORET DE FREAU ( 530006002 )
FORET DE GRIMBOSQ ( 250008467 )
FORET DE LA FEUILLADE (VASSIVIÈRE) ( 740006082 )
FORET DE LA GARENNE DE PERTHES A PERTHES ( 210000123 )
FORET DE LORGES ( 530002097 )
FORET DE MORIMOND ET BOIS VOISINS ( 210000145 )
FORET DE PONT CALLECK ( 530006324 )
FORET DE QUENECAN ( 530005961 )
FORET DE RIS, VALLON DE LA BELLE AULNE ET COTEAUX PERIPHERIQUES ( 220013581 )
FORET DE SAINT-GATIEN ( 250008458 )
FORÊT DE VERRIERES ( 110001762 )
FORET DOMANIALE DE LA TRACONNE, FORETS COMMUNALES ET BOIS VOISINS A L'OUEST DE SEZANNE ( 210009881 )
FORET DOMANIALE DE NOIRE GOUTTE A ROCHESSON ( 410030498 )
FORET DOMANIALE DE SIGNY-L'ABBAYE ( 210009855 )
FORET DU CRANOU ( 530002086 )
FORET DU HUELGOAT ( 530002093 )
FORET DU NOUVION ET SES LISIERES ( 220005040 )
FORET DU VAL ( 210000986 )
FORETS D'ARC EN BARROIS ET CHATEAUVILLAIN ( 210000625 )
FORETS DE LA HUNAUDAYE ET DE SAINT AUBIN (ancien nom : FORETS DE LA HUNAUDAIE ET DE SAINT AUBIN) ( 530030213 )
FORETS DE LA LANDE POURRIE ET DE MORTAIN ( 250002592 )
FORETS DOMANIALES DE FENETRANGE ET DE LANGUIMBERG ( 410030502 )
FORETS DOMANIALES DU PERCHE ET DE LA TRAPPE ( 250009948 )
FORETS ET ESCARPEMENTS DE LA VALLEE DE LA SEMOY ET DE SES AFFLUENTS A THILAY ET HAUTES-RIVIERES ( 210009841 )
FORT DE MAYOT ( 220120048 )
GORGES DE POULANCRE ( 530008261 )
GORGES DE POULANCRE ( 530008261 )
GORGES ET VALLONS BOISÉS DU BLAVET DU MOULIN SAINT-GEORGES À KERLÉVÉNEZ (fusion des ZNIEFF n° 00000041 : GORGES DE TOUL GOULIC et n° 00000717 : RUISSEAU DE SAINT-GEORGES et extension aval) ( 530030085 )
GRAND ETANG DE MITTERSHEIM DIT LE LAC VERT ( 410006912 )
GROTTE AUX OURS ( 430007870 )
GROTTE ET FALAISE DU CHATEAU DE LA ROCHE ( 430007816 )
HAUTE VALLEE BOISEE DE LA HERONNE ET DE SES AFFLUENTS A MONTIER ET VOILLECOMTE ( 210009527 )
HAUTE VALLEE DE LA SAVOUREUSE ET BOIS DE MALVAUX ( 430015364 )
HAUTE VALLEE DU RAHIN ( 430015363 )
Hêtraie-Sapinière de la Vallée d'Ossau ( 720030062 )
ILOTS, FALAISES ET LANDES DE LA CÔTE NORD DU CAP SIZUN ( 530030106 )
INAM ( 530015610 )
LA BRECHE AU DIABLE ( 250010785 )
LA FONT DE LA FIEVRE ( 540004580 )
LA GUIGNOTERIE ( 540007597 )
LA MINETTE ( 530120003 )
LA SARRE 2 ( 530020053 )
LA VALLEE DE LA DOUCELLE ( 520015248 )
LAC DE MOURISCOT ( 720008879 )
LAC-RETENUE DES VIEILLES FORGES AU NORD DE RENWEZ ( 210002037 )
LANDE ET RUISSEAU DU GUE SAFRAY ( 250002595 )
LANDE ET TOURBIERE DU TERTRE BIZET ( 250002593 )
LANDES DE COAT LISCUIS ET GORGES DU DAOULAS ( 530002795 )
LANDES DE COTORNEC - SAINT GILDAS ( 530030080 )
LANDES DE VAUVILLE ( 250008145 )
LANDES DU MONT MYRRHA ( 250008484 )
LANDES ET TOURBIÈRES AUTOUR DE CROAS AN HENT CAM ( 530030072 )
LE CORONCQ OU RUISSEAU DE FOLLEZOU ( 530015606 )
LE DOURON AMONT ( 530120004 )
LE GOYEDON ( 530120010 )
LE GRAND ROCHER ( 530009071 )
LE GRAND ROCHER ( 530009071 )
LE LEGUER AVAL ( 530020016 )
LE LIE ( 530015512 )
LE MARAIS VAUCHER A GERMAINES ( 210000098 )
LE MONT D'OR ET LE MOROND ( 430002753 )
LE POULANCRE ( 530015601 )
LE QUEFFLEUTH AVAL ( 530120019 )
LE ROCHER ET LES AULNAIES ( 530015133 )
LE RUISSEAU D'AVION ( 530120016 )
LE SAUCATS ( 720030023 )
LE TRONCON ( 530120022 )
LES ALPES MANCELLES ( 520320017 )
LES BUTTES D'HARDANGES ( 520012930 )
LES CHARMES ( 430020058 )
LES GORGES DU CIRON ( 720001966 )
LES PIERRES DE ROUGES ET VALLONS AU NORD DE FOUGEROLLES-LE-CHÂTEAU ( 430020237 )
LES ROCHES DU CERF ET LE BOIS DE CHAROPEY ( 430007822 )
LES TRESSARDIERES - BOIS DE ST-FIACRE ( 530008153 )
L'ETANG DE RAMERUPT ET SES ANNEXES ( 210014797 )
LITTORAL BASQUE ENTRE SOCOA A HENDAYE ( 720012825 )
MARAIS D'ARDON D'ETOUVELLES A URCEL ( 220013421 )
MARAIS DE CHAMP CRESSON A NOIDANT-LE-ROCHEUX ( 210009529 )
MARAIS DE KERMENO ( 530030071 )
MARAIS DE NEGANDO ET BOIS DE LA GARENNE ( 110001169 )
MARAIS DU LOS ( 720030101 )
MARAIS ET PELOUSES HUMIDES DU JARD A BRIENNE ( 210000674 )
MASSE BOISE DE PLEUMEUR BODOU ( 530007483 )
MASSIF DE FONTAINEBLEAU ( 110001222 )
MASSIF DU MONT D'OR, DU NOIRMONT ET DU RISOL ( 430020533 )
MASSIF DU PIC DE SESQUES ( 720008886 )
MASSIF FORESTIER D'AUBERIVE EST ET SUD ( 210020070 )
MASSIF FORESTIER DE BERCE ET RUISSEAU DU DINAN ( 520006740 )
MASSIF FORESTIER DE CLAIRVAUX ET DES DHUITS ( 210020071 )
MASSIF FORESTIER DE CORMICY ( 210000688 )
MASSIF FORESTIER DE LA CHARNIE ET ZONES PERIPHERIQUES ( 520012926 )
MASSIF FORESTIER DE LA MONTAGNE DE REIMS (VERSANT SUD) ET ETANGS ASSOCIES ( 210015554 )
MASSIF FORESTIER DE RUMILLY, AUMONT, JEUGNY, CROGNY ET CHAMOY ( 210008937 )
MASSIF FORESTIER DE RUMILLY, AUMONT, JEUGNY, CROGNY ET CHAMOY ( 210008937 )
MASSIF FORESTIER D'ECOUVES ET SES MARGES ( 250002602 )
MASSIF FORESTIER ET ETANGS ASSOCIES ENTRE EPERNAY, VERTUS ET MONTMORT-LUCY ( 210009833 )
MASSIF FORESTIER ET SES ABORDS AU SUD D'AUBERIVE ( 210009510 )
MASSIF VOSGIEN ( 410010387 )
MASSIFS FORESTIERS, PELOUSES ET PETITES VALLEES AU NORD DU PLATEAU NIVERNAIS ( 260009930 )
MONTCIERGE ( 430020047 )
NINIAN ( 530015511 )
NOUE, PLANS D'EAU ET BOIS DE VEUVE ( 110020228 )
OUST EN AVAL DE BOSMELEAC ( 530015499 )
Parc de Livry ( 110030081 )
PARTIE EST DU BOIS DE ROCQUIGNY ET VALLEE DE LA MALAQUIRE A SAINT-JEAN-AUX-BOIS ( 210009851 )
PAYS DES ETANGS ( 410010373 )
PELOUSES DE LA SAULSOTTE, DE RESSON ET DE SAINT-NICOLAS-LA-CHAPELLE ( 210009867 )
PELOUSES DES MONTS DE SERY ( 210009354 )
PELOUSES DU CHEMIN DES DAMES ( 220013406 )
PELOUSES DU MONT CANISY ( 250010777 )
PLATEAU ARDENNAIS ( 210001126 )
PLATEAU DU SABOT DE FROTEY ( 430002759 )
PRAIRIES DE LA VALLEE DE L'ARMANCE D'ERVY-LE-CHATEL A SAINT-FLORENTIN ( 210008915 )
PRAIRIES HUMIDES DE L'ITON ( 250015952 )
RAVIN BOISE DE LA NOXE ENTRE NESLE-LA-REPOSTE ET VILLENAUXE-LA-GRANDE ( 210009363 )
RAVIN BOISE DE LA NOXE ENTRE NESLE-LA-REPOSTE ET VILLENAUXE-LA-GRANDE ( 210009363 )
RAVINS BOISES DU CUL DE L'ANE A CHAMOUILLEY ( 210009532 )
RAVINS FORESTIERS DE HAUTE AMANCE ( 210000143 )
RECULEE DES PLANCHES-PRES-ARBOIS ( 430002180 )
RESEAU HYDROGRAPHIQUE DE LA JALLE, DU CAMP DE SOUGE A LA GARONNE, ET MARAIS DE BRUGES ( 720030039 )
RIEZE DE LA SOURCE DU RUISSEAU DU GLAND A REGNIOWEZ ( 210000744 )
RIVIERE DE KERSAULT ( 530015597 )
RIVIERE DU FAOU ( 530015599 )
RIVIERE, PRAIRIES ET BOIS DE LA VALLEE DE L'APANCE (AVAL ET AMONT DE BOURBONNE-LES-BAINS) ( 210009520 )
ROC'H AR BOC'H ET VALLON TOURBEUX DU SULLE A COAT-LIOU ( 530030013 )
ROC’H NIVELEN ET KEREZEN - BOIS ET ROCHERS DE KERÉRAULT ET SAINT-JEAN (ancien nom : BOIS DE KERERAULT ET ROCHERS DE L'IMPERATRICE) ( 530030059 )
ROCHE SAINT BARNABE - HAUTE VALLEE DU MENDY ( 530020017 )
RU DE LA VORPILLIERE ET BOIS DE MORAS ( 110020108 )
RUISSEAU DE FAOUDEL ( 530120007 )
RUISSEAU DE KERAMBELLEC ( 530015598 )
RUISSEAU DE RESTMENGUY ( 530015668 )
RUISSEAU DU MOUGAU ( 530015502 )
RUISSEAU DU MOULIN DU DUC ( 530015609 )
SITES BOTANIQUES EN FORET DE CUSSANGY ( 210020067 )
SOURCE DE LA MARNE, COTEAU DE LA DENDEUCHE ET ANCIENNE CARRIERE À BALESMES-SUR-MARNE ( 210020230 )
SOURCE DU LISON, GROTTE SARRASINE ET ZONES HUMIDES DE NANS ( 430002279 )
TOURBIERE DE KERLAUNAY ( 530030009 )
TOURBIERE DE KERMEUR ( 530030055 )
TOURBIERE DE LA LANDELLE ( 520015218 )
TOURBIERE DE LE QUILLIOU - SAINT GERMAIN ( 530030056 )
TOURBIERE DE MATHON ( 250008502 )
TOURBIÈRES, ETANGS ET BOIS TOURBEUX DES HINGUES ET DE SUZANNE ( 210009344 )
UCHON ET ENVIRONS ( 260014878 )
VAL DES FONTS, VAL GRATRY ET COTEAUX DE L'OURCE À VERPILLIERES-SUR-OURCE ( 210020004 )
VALLEE DE L' ELLE ET COLLINE DE SAINTE BARBE DU FAOUET ( 530015611 )
VALLÉE DE LA BENAIZE ( 740002782 )
VALLEE DE LA COLMONT AU MOULIN NEUF ( 520015234 )
VALLÉE DE LA GLANE-SITE COROT-LE MOULIN DU DEROT ( 740000056 )
VALLÉE DE LA GRANDE CREUSE ( 740000089 )
VALLEE DE LA HOUILLE AU SUD DE LANDRICHAMPS ( 210009840 )
VALLÉE DE LA MAULDE VERS CHATAIGNOUX FAFREIX (VASSIVIÈRE) ( 740006164 )
VALLEE DE LA SARTHE DE GASSEAU A TROTTE ( 520015221 )
VALLEE DE LA TOUQUES ET SES PETITS AFFLUENTS ( 250006496 )
VALLÉE DE LA VEZERE D'UZERCHE A LA LIMITE DÉPARTEMENTALE ( 740000094 )
VALLÉE DE LA VIENNE A BOUCHEFAROL (VALLEE DE LA VIENNE) ( 740007677 )
VALLÉE DE LA VIENNE A BUSSY-VARACHE (VALLEE DE LA VIENNE) ( 740002762 )
VALLÉE DE LA VIENNE A LA CONFLUENCE DE LA BRIANCE ( 740007690 )
VALLÉE DE LA VIENNE A LA CONFLUENCE DU RUISSEAU DES RACHES ( 740006181 )
VALLÉE DE LA VIENNE A LA CONLUENCE DE LA COMBADE ( 740007683 )
VALLÉE DE LA VIENNE AU MAS-MARVENT ( 740006180 )
VALLÉE DE LA VIENNE AUX 3 PONTS DE MASLEON (VALLEE DE LA VIENNE) ( 740002766 )
VALLÉE DE LA VIENNE DU MOULIN DE LA MIE AU DAUMAIL ( 740006179 )
VALLEE DE L'ARDRE ET DE SES AFFLUENTS ENTRE SAINT-IMOGES ET FISMES ( 210020218 )
VALLÉE DE L'ARMANCE DE CHAOURCE À SAINT-FLORENTIN ( 210020236 )
VALLÉE DE L'AVRE, DES TROIS DOMS ET CONFLUENCE AVEC LA NOYE ( 220320010 )
VALLEE DE L'ESCH ET BOISEMENTS ASSOCIES ( 410030459 )
VALLEE DE L'ORNE ( 250008466 )
VALLEE DE POULANCRE ( 530015602 )
VALLEE D'OSSAU ( 720009049 )
VALLEE DU DAN ( 250015075 )
VALLEE DU LISON ET COMBE D'ETERNOZ ( 430007779 )
VALLEE DU RUTIN, RUISSEAU DE TESSE, BUTTE DE LA NUE, COTEAU DE CHAUMITON, ET ETANGS DE SAOSNES ( 520016287 )
VALLEE DU SEBREVET ET DES MOULINS DE HEDENEC, BOTCONAN ET TALLENE ( 530015603 )
VALLEE DU TROTTEBEC ( 250013233 )
VALLEE ET COTEAUX DE L'ANTE ( 250008483 )
VALLEE ET COTEAUX DE L'ANTE ( 250008483 )
VALLEE ET COTEAUX DE L'ENGRANNE. ( 720015756 )
VALLEE SUPERIEURE DE L'OGNON ET SES AFFLUENTS ( 430010442 )
VALLEES DE L'EUILE ET DE LA BOYE ( 720015760 )
VALLEES DES TRAOUÏERO ( 530014339 )
VALLEES ET COTEAUX DE L'EUILLE ET DE SES AFFLUENTS. ( 720015759 )
VALLEES ET ROCHERS DE REUNDU ( 530030079 )
VALLON BOISE DE FAVEROLLES A CORRIBERT ( 210002033 )
VALLON BOISE DE L'ETANG AU SUD D'AUBERIVE ( 210009512 )
VALLON BOISE DU RU AUX RENARDS ENTRE BANNAY ET BELIN ( 210002031 )
VALLON DE LA SOYE ET BOIS DE MAUQUEY ( 720015752 )
VALLON DES EPEIGNES ( 520016135 )
VALLON DU BOIS DES MOINES A VILLENEUVE-LA-LIONNE ( 210000658 )
VALLON DU RUISSEAU DES PRÉS ( 430020239 )
VALLON MARECAGEUX DE MERALE, FORETS ET PELOUSES VOISINES ENTRE GRUYERES ET GUIGNICOURT-SUR-VENCE ( 210009355 )
VALLONS BOISES DU FOND DE NANTY ET DU BOIS DE PUILLY A WILLIERS ET PUILLY-ET-CHARBEAUX ( 210009846 )
VALLONS BOISES EN VALLEE DE L'ESCH DE LIRONVILLE A JEZAINVILLE ( 410008755 )
ZONE INONDABLE DE LA MOYENNE VALLEE DE L'EYRE ( 720001995 )
ZONES MARECAGEUSES DU PLATEAU DU BENOU ( 720008870 )