Logo SINP - Système d'information sur la nature et les paysages

Localisation des ZNIEFF pour Sympetrum flaveolum (Linnaeus, 1758) (320 sites)

1ère génération
2ème génération

 

Nom Fiche
« SERRES » SEPARANT LA HAUTE VALLEE DE L’ARDECHE ET CELLE DU LIGNON ( 820030077 )
BALLASTIERES DE DONCHERY ( 210000119 )
BALLASTIERES DES AYVELLES ET VILLERS-SEMEUSE ( 210000737 )
Basse vallée de la Sambre entre l’Helpe Mineure et les étangs de Leval ( 310009336 )
BASSIN DE BELLEY ( 820031196 )
BASSIN DE LA HAUTE VÉZÈRE ( 740120013 )
Bassin de la Langougnole ( 820031004 )
BASSIN DU DRUGEON ( 430002282 )
BASSIN DU PUY - EMBLAVEZ ( 830020587 )
BASSIN VERSANT DE L'ETANG DES LANDES ( 740120044 )
Bassin versant de l'Oriège et montagnes orientales d'Ax-les-Thermes ( 730012135 )
Bassins de Brebières et bois du Grand marais ( 310013748 )
Bocage alluvial de la Grande Becque à Steenbeck et Prés du Moulin Madame à Sailly-sur-la-Lys ( 310030090 )
BOIS D'ANGERVILLIERS ( 110001634 )
Bois de Branleux ( 310009341 )
Bois de Cuze, suc de l'Areilladou ( 820031011 )
Bois de Flines-les-Raches ( 310013713 )
BOIS DE MORRIÈRE ( 220014325 )
BOIS DE TREMERY ( 410030044 )
BOIS DE VINCENNES ( 110001701 )
BOIS DES JARRIES, TOURBIÈRES ET ALENTOURS ( 520012258 )
BOIS ET ETANGS DE LA BRESSE MÉDIANE ( 430002212 )
BOIS ET PRAIRIES DU RUISSEAU DU MOULIN MANCEAU, MARAIS DE LA CABRE ET ETANG DU GENDARME A ROCROI ( 210009836 )
BOIS NOTRE-DAME, GROSBOIS ET DE LA GRANGE ( 110001703 )
BOIS, PRAIRIES ET ETANGS AU NORD DE RIMOGNE ET D'HARCY ( 210020038 )
Bois thermophiles de Cabrieyrols et de Brandiols ( 730011216 )
CAMP MILITAIRE DE SISSONNE ( 220013426 )
CHAINE DES ARAVIS ( 820031674 )
CHAINONS MERIDIONAUX DES BARONNIES ( 820030497 )
CHAINONS OCCIDENTAUX DES BAUGES ( 820000396 )
CHAINONS OCCIDENTAUX DU CHABLAIS ( 820005230 )
CHAINONS OCCIDENTAUX DU DIOIS : FORET DE SAOU ET MONTAGNE DE COUSPEAU ( 820030114 )
COLLINES VENDÉENNES, VALLÉE DE LA SÈVRE NANTAISE ( 520616288 )
Combe de Loscence ( 820030020 )
Complexe bocager et couronne boisée de Dourlers, Saint-Aubin et Floursies ( 310013684 )
Complexe écologique de la Fagne Forestière ( 310013726 )
Complexe écologique de la forêt de Mormal et des zones bocagères associées ( 310013702 )
Coteaux calcaires du Béarn ( 720030037 )
Coteaux de Sainte Thècle et forêt du Sapey ( 820031461 )
Cours aval de l’Arc de Saint Alban-les-Hurtières à Chamousset ( 820031267 )
COURS DE LA BRESLE ET PRAIRIES ASSOCIÉES ( 220320006 )
Cours de la Truyère et de la Rimeize aval ( 910007440 )
COURS DE L'AUTHIE, MARAIS ET COTEAUX ASSOCIÉS ( 220013966 )
Delta de la Sauer à Munchhausen et Seltz ( 420007024 )
DEVES ( 830007466 )
Dunes de Camiers et Baie de Canche ( 310007015 )
Dunes de Dannes et du Mont Saint-Frieux ( 310007280 )
Dunes de Leffrinckoucke ( 310013271 )
Dunes de Merlimont ( 310007234 )
Dunes du Perroquet ( 310013275 )
DUNES ET MARAIS DE LA POINTE DU PORTEAU A LA POINTE DES CORBEAUX ( 520005753 )
DUNES ET MARAIS D'ANNOVILLE ( 250008438 )
DUNES, FORET, MARAIS ET COTEAUX DU PAYS D'OLONNE ( 520005766 )
Dunes Marchand ( 310007021 )
ENSEMBLE DE ZONES HUMIDES DES ENVIRONS DE VASSIEUX-EN-VERCORS ( 820000421 )
ENSEMBLE DES MARAIS ENTRE BOUVERANS, DOMPIERRE-LES-TILLEULS ET FRASNE ( 430010456 )
Ensemble des zones humides du plateau des Bornes ( 820031651 )
ENSEMBLE FONCTIONNEL DE LA RIVIERE ARVE ET DE SES ANNEXES ( 820031533 )
ENSEMBLE FONCTIONNEL FORME PAR LA RIVIERE DROME ET SES PRINCIPAUX AFFLUENTS ( 820000418 )
ENSEMBLE FONCTIONNEL FORME PAR LA VAREZE ET SES AFFLUENTS ( 820000350 )
ETANG DE BERULLE OU ETANG DE LA PASSEE ( 210000739 )
ETANG DE CURESSY ( 520005872 )
ETANG DE LA GRANDE ROUILLIE ET ETANGS VOISINS A CHATRICES ( 210013034 )
ETANG DE LA TESSERIE ( 520005741 )
Etang de Lemps, marais de Gâ et bois de Burnoud ( 820030293 )
Etang des Bannes ( 820032360 )
ETANG DES HAUTES-BELLES ET ETANGS VOISINS ( 520012913 )
ETANG DES LANDES (BASSIN VERSANT ETANG DES LANDES) ( 740000053 )
ETANG DES NOES ( 110001393 )
ETANG DES OUSSINES (BASSIN DE LA HAUTE VÉZÈRE) ( 740006161 )
ETANG DU GRAND VIROLOT ( 430007713 )
Etang du Marais ( 820030515 )
Etang et marais du Pont de Sains ( 310009326 )
Etang et marais du Romelaëre ( 310007241 )
Etang et tourbière de Barrandon ( 910007395 )
Etang et tourbières de Bonnecombe ( 910007364 )
ETANG LA DAME AU SUD-OUEST DE CHARMONTOIS-LE-ROI ( 210002027 )
ETANG LE ROI A BRAUX-SAINTE-COHIERE ( 210015551 )
ÉTANGS ET MILIEUX ALLUVIAUX DU THÉRAIN À SAINT-FÉLIX ( 220005069 )
ETANGS COLIN ET BENET ( 430220033 )
ETANGS D'ARFIN ET TOURBIERE DE L'AMBYME ( 430002357 )
ETANGS DE BAIRON ( 210000682 )
ETANGS DE BALEINE ET DE BRULE-DOUX ( 110001635 )
ETANGS DE BELVAL ET D'ETOGES A BELVAL ( 210002028 )
Etangs de Mépieu ( 820030397 )
ETANGS DE SAINT-IMOGES ET DE NANTEUIL ( 210014787 )
Etangs des Bonnevaux ( 820032014 )
Etangs et marais de Crosagny, Beaumont et Braille ( 820031245 )
ETANGS ET MILIEUX TOURBEUX DE LINDRE, DE ZOMMANGE ET DE LANSQUENET ( 410001912 )
ETANGS ET ZONES TOURBEUSES DE LA REGION DE FLAYAT ( 740006151 )
ETANGS LATERAUX AU RESERVOIR MARNE ( 210000162 )
ETANG-TOURBIERE DE GOURSOLLES ( 740120181 )
FORET DE BONNEVEAUX ( 820032006 )
Forêt domaniale de Clairmarais ( 310007008 )
Forêt domaniale de Mormal et ses lisières ( 310007223 )
FORET DOMANIALE DE SEDAN ET BOIS ASSOCIES AU NORD DE POURRU-AUX-BOIS ET DE FRANCHEVAL ( 210009361 )
Forêt domaniale du Val Joly, bois de Nostrimont et bois de Fetru ( 310013288 )
FORETS DES BAS-BOIS ET AUTRES MILIEUX DE PINEY A COURTERANGES ( 210008918 )
Forêts et prairies du Ried de l'Ill de Nordhouse à Fegersheim ( 420007184 )
FORETS, PATIS ET AUTRES MILIEUX DU REBORD DE LA MONTAGNE D'EPERNAY ( 210000722 )
Gaves d'Arrens, d'Estaing et de Cauterets ( 730014493 )
GORGES DU DOUX, DU DUZON ET DE LA DARONNE ( 820031028 )
GRAND ETANG DE FRASNE ( 430010454 )
HAUT BASSIN DE LA LOIRE ET PLATEAU ARDECHOIS ( 820002685 )
Haut Minervois ( 910008270 )
Haut-bassin de la Méjeanne ( 820030983 )
HAUTE ET MOYENNE VALLÉE DE LA SOMME ENTRE CROIX-FONSOMMES ET ABBEVILLE ( 220320034 )
HAUTE VALLEE DE L'ALLIER ( 830007469 )
Haute vallée de l’Helpe majeure entre Wallers-Trélon et le lac du Val-Joly ( 310009329 )
Haute Vallée de Nohèdes ( 910010816 )
Haute vallée du Gave de Pau : vallées de Gèdre et Gavarnie ( 730011499 )
HAUTS BASSINS DE L’ALLIER ET DE L’ARDECHE ( 820030065 )
Ile du Rhin et Vieux-Rhin de Ottmarsheim à Vogelgrun ( 420012990 )
ILE D'YEU ( 520616250 )
ISLE CREMIEU ET BASSES-TERRES ( 820030262 )
La basse Vallée de l’Authie et ses versants entre Douriez et l’Estuaire ( 310013700 )
LA COMBE DU LAC ( 430002239 )
La forêt de Trélon et ses lisières ( 310009324 )
La forêt domaniale de Nieppe et ses lisières ( 310013746 )
LA FRICHE DE LA GRESILLE ( 110020435 )
LA GRANDE SEIGNE ET LES VESPRIES ( 430002265 )
La moyenne Vallée de l’Aa et ses versants entre Remilly-Wirquin et Wizernes ( 310013266 )
LA PETITE ET LA GRANDE SEIGNE, LES GRANDES PLANCHES ET LA SEIGNE JUAN ( 430002314 )
La Plaine alluviale de la Scarpe entre Flines-lez-Râches et la confluence avec l’Escaut ( 310013254 )
LA TOURBIÈRE DE MARAIS-VERNIER ( 230000243 )
La Varèze ( 820032017 )
Lac de Devesset ( 820030964 )
LAC DE FREYCENET ( 830016066 )
LAC DE GRAND-LIEU ( 520006647 )
LAC DE L'ABBAYE ( 430002223 )
LAC DE MALAGUET ( 830005538 )
Lac de Veron, croix de Ribes ( 820031027 )
Lac des Confins ( 820031672 )
Lac des Pises et montagne du Lingas ( 910011844 )
Lac du Devès ( 820030971 )
LAC DU PIE DU ROI - LE LASSOU - CHAMP NOIR ( 830020025 )
LAC ET TOURBIERES DES ROUSSES - HAUTE VALLEE DE L'ORBE ( 430002240 )
Lac Luitel ( 820031857 )
LAC, TOURBIERE ET ZONES HUMIDES DE MALPAS ( 430002283 )
LAC-RETENUE DES VIEILLES FORGES AU NORD DE RENWEZ ( 210002037 )
LAGUNES DE TREPEDES ( 720020005 )
LANDE DES CHEMINS BLANCS ( 720020036 )
LANDES DES PATIS DU MESNIL-SUR-OGER ( 210000723 )
Landes et Bois de Saint-Josse ( 310007247 )
Landes humides de Capvern et plateau de Lannemezan ( 730006515 )
Landes humides et tourbières de Capvern ( 730011641 )
L'Arselle ( 820031851 )
LE CAP D'AILLY ( 230000838 )
Le complexe écologique du Marais Audomarois et de ses versants ( 310013353 )
Le Franc-Marais de Brimeux ( 310030073 )
LE LAC DE MARMINHAC ( 830016064 )
L'ENTONNOIR, ZONES HUMIDES DU DRUGEON ET COTE DE LA FEUILLEE ( 430007827 )
LES EMBAUCHÉS, CERNEUX DU LEVANT ET DU COUCHANT, PRÉ CAILLET ( 430002317 )
LES ENVIRONS DU LAC DU DER ( 210020028 )
LES GARENNES DE JUIGNE-SUR-LOIRE ( 520004438 )
LES HEEZ D'HARGNIES ET LE RIS DU STOL ( 210001127 )
LES INGLAS, BICHERANDE, HOTELANS ET LES ILIONS ENTRE LONGWY ET BEAUVOISIN ( 430010498 )
LES MOUILLES ET LA SEIGNE JEANNIN ( 430007746 )
Les Prés Du Hem ( 310013364 )
LES RIPISYLVES, MORTES, GRAVIERES ET ILIONS DE CHAMPDIVERS ( 430010494 )
LES TOURBIERES AUX MOUSSIERES ( 430002247 )
L'ETANG LUCIEN ET LES VAUDINS ( 430010455 )
LIGNE DE CRETE DE MEZILLAC AU COL DE L’ESCRINET ( 820031012 )
Marais d’Aubin-Saint-Vaast et de Bouin-Plumoison ( 310030074 )
Marais de Ballon ( 820031818 )
Marais de Beuvry, Cuinchy et Festubert ( 310013361 )
MARAIS DE BLONVILLE ET DE VILLERS ( 250020012 )
Marais de Cambrai et Bois Chenu ( 310030048 )
Marais de Cucq-Villiers ( 310007238 )
MARAIS DE GERMONT ET DE BUZANCY ( 210000100 )
MARAIS DE GOULAINE ( 520006603 )
Marais de Guînes ( 310007010 )
Marais de la Grenouillère à Auchy-les-Hesdin ( 310030037 )
Marais de la Praux et de la Bossenot ( 820005248 )
MARAIS DE LA VALLÉE DE LA SOMME ENTRE AILLY-SUR-SOMME ET YZEUX ( 220004996 )
Marais de Lavours ( 820031205 )
MARAIS DE LOUDES ( 830020310 )
Marais de Roussent et Maintenay ( 310007266 )
MARAIS DE SACY-LE-GRAND ET BUTTES SABLEUSES DES GRANDS MONTS ( 220005063 )
MARAIS DE SECHEVAL ( 210002038 )
Marais de Wancourt-Guemappe ( 310030032 )
MARAIS DES BOURBES ( 520005768 )
Marais des Puits d’Enfer, le Grand Marais ( 820031279 )
Marais du bois de Parteyi ( 820031799 )
MARAIS DU GRAND HAZE ( 250008498 )
Marais du pas de l’Estang ( 820030090 )
Marais du Vivier et Prés des Veaux ( 310013707 )
MARAIS ET DUNE DU QUELLEN ( 530007904 )
MARAIS, PRAIRIES, BOCAGE ET BOIS ENTRE CAMBRON ET BOISMONT ( 220014326 )
MARAIS, PRAIRIES ET BOIS DES HAUTS BUTTES ET DE SES ENVIRONS A HARGNIES ET MONTHERME ( 210001130 )
MARE DE SURSAT ( 250015911 )
Mare du château de Vassieux ( 820030078 )
MARES MOUSSUES ( 110001402 )
MASSIF DE BELLEDONNE ET CHAINE DES HURTIERES ( 820031917 )
Massif de l'Aigoual et du Lingas ( 910011858 )
Massif de l'Aston et haute vallée de l'Ariège ( 730011924 )
Massif de Quérigut et forêt du Carcanet (Donezan) ( 730006764 )
Massif de Saou ( 820030093 )
Massif de Tabe - Saint-Barthélémy ( 730011923 )
Massif du Mont Lozère ( 910007387 )
MASSIF DU PIC DE SESQUES ( 720008886 )
Massif du Pic du Midi d'Arrens ( 730012170 )
Massif du Vignemale et vallées du Marcadau, Gaube et Lutour ( 730011510 )
MASSIF DUNAIRE DU MARQUENTERRE ENTRE LA BAIE D'AUTHIE ET LA BAIE DE SOMME ( 220013894 )
Massif en rive gauche du Bastan ( 730011438 )
MASSIF FORESTIER D'ARGONNE ( 210002009 )
MASSIF FORESTIER DE COMPIÈGNE, LAIGUE ET OURSCAMPS-CARLEPONT ( 220014322 )
MASSIF FORESTIER DE NUAILLE-CHANTELOUP ( 520004464 )
Massif forestier de Saint-Amand et ses lisières ( 310014513 )
MASSIF FORESTIER ET ETANGS DE BELVAL ( 210002026 )
Massifs calcaires et tourbières du Mont Ceint et du Mont Béas ( 730012125 )
MÉANDRES ET MORTES DES ISLES ( 430020123 )
MILIEUX HUMIDES, PRAIRIES ET ETANGS DES VALLONS AU NORD ET A L'EST DE SIGNY-LE-PETIT ( 210020063 )
Mont Forchat ( 820031604 )
Mont Garias, étangs et Pic Rouge de Bassiès, bois du Far ( 730012118 )
Montagne de la Margeride et massif du plateau du Palais du Roi ( 910007369 )
MONTAGNE DE L’EPINE ET MONT DU CHAT ( 820010361 )
Montagne du Bougès ( 910007413 )
Montagnes d'Olmes ( 730011915 )
Montagnes et vallées du Donezan centre et ouest ( 730012151 )
MONT-BAR ( 830005696 )
Moyenne montagne du Vicdessos et massif des Trois Seigneurs ( 730012024 )
Narces de Saint Cirgues ( 820030982 )
OBIOU ET HAUT-BUECH ( 820003699 )
PATURAGES ET ZONES HUMIDES DU GRANDVAUX ( 430010501 )
PAYS DE BRAY ( 220013786 )
PAYS DES ETANGS ( 410010373 )
PELOUSE, ZONE HUMIDE ET FORET DE L'ECLIAU ( 430020022 )
Plaine alluviale de la Sambre en amont de Bachant ( 310013731 )
Plaine de l’Arc de Saint Rémy-de-Maurienne et de Saint Etienne-de-Cuines ( 820031522 )
PLAINE ET ETANG DU BISCHWALD AUTOUR DE BISTROFF ( 410007522 )
PLAINE MARITIME PICARDE ( 220320035 )
Plan d’eau des Saules ( 820031518 )
PLATEAU ARDENNAIS ( 210001126 )
Plateau d’Ambel et Forêt de Lente ( 820030031 )
PLATEAU DES MILLE ETANGS ( 430009441 )
Plateau siliceux d'Helfaut à Racquinghem ( 310007011 )
PLATEAUX CENTRAUX DU VERCORS ( 820000417 )
Platier d’Oye et Plage du Fort Vert ( 310007286 )
POINTE DES BRASSES ET MONTAGNE D’HIRMENTAZ ( 820005181 )
PRAIRIES DE COURTERANGES ( 210008922 )
Prairies et tourbières du mas de Jean ( 820030978 )
PRAIRIES HUMIDES AU SUD DE LUCQUY ( 210008910 )
Prairies humides de Clairmarais et du Bagard ( 310013354 )
Prairies humides de Lachau ( 820030436 )
Prairies humides du Boussois ( 310014129 )
PRAIRIES, LANDES ET BOIS HUMIDES DU BAS-BRAY DE SAINT-GERMER DE FLY A LACHAPELLE-AUX-POTS ( 220220007 )
PRE HUMIDE DE COURTEMICHE ( 520015243 )
RESERVOIR MARNE (LAC DU DER-CHANTECOQ) ( 210001134 )
RIEZE DE LA SOURCE DU RUISSEAU DU GLAND A REGNIOWEZ ( 210000744 )
RIEZES DE ROCROI-REGNIOWEZ ET ZONES ENVIRONNANTES ( 210000740 )
Rives de la Drôme et marais des Boulignons ( 820030099 )
Rivière de la Colagne et lac de Ganivet ( 910030236 )
Rocher d'Abraham et crêtes de la Chavade ( 820030103 )
SABLIERES DE LA PLACE À LA GRIGONNAIS ( 520016269 )
Secteur des sucs ( 820031050 )
Serre de Montgros, cham de cham Longe ( 820030064 )
Serre du Grésier ( 820031048 )
SERRES ET ADRETS DE LA HAUTE VALLEE DE L’ARDECHE ( 820003417 )
Sources de l’Ardèche ( 820030079 )
SUCS ET PRAIRIES D’ALTITUDE DU MASSIF DU MEYZENC ( 820031053 )
Torrent du Giffre de Taninges à Samoëns ( 820031564 )
Tourbière des Narses Mortes ( 910007391 )
Tourbière des Sagnes et du Peschio ( 910007390 )
Tourbière du Lac Praver ( 820031907 )
Tourbière du Peuil ( 820030575 )
Tourbière du Savoyard, plaine des rochers d'Astet, serres de la Pierre Plantée et de Berland ( 820030076 )
TOURBIERE DU SENNEPEY ( 430002367 )
TOURBIERE ET LAC DE REMORAY ( 430002306 )
TOURBIERE ET LANDE DE LA PLAINE DE LA MADIÉ (BASSIN DE LA HAUTE VÉZÈRE) ( 740120010 )
Tourbière et landes des Creusates ( 820031240 )
Tourbière et ruisseau de la Bédaule ( 910007425 )
Tourbières de Fraissinet-Langlade ( 910007370 )
TOURBIERES DE LA SEIGNE DES BARBOUILLONS ET DES PALUS ( 430002243 )
Tourbières de Sénégrière ( 910007404 )
Tourbières des Sept-Laux et du Crêt Luisard ( 820031903 )
Tourbières du plateau d'Ajon ( 820031603 )
TOURBIERES DU TROUILLOT ET DES CHAZAUX ( 430002294 )
Tourbières du versant nord du Mont Lozère ( 910007401 )
TOURBIERES ET LACS DE BELLEFONTAINE LES MORTES ( 430002241 )
TOURBIERES ET LANDES DE CHABANNES (BASSIN DE LA HAUTE VÉZÈRE) ( 740000088 )
Val d´Azun et haute vallée du Gave de Cauterets ( 730011624 )
VALLEE DE LA CHIERS DE REMILLY-AILLICOURT A LA FERTE-SUR-CHIERS ( 210000738 )
VALLÉE DE LA GIOUNE ET RUISSEAU DE CUBAYNE ( 740006086 )
VALLEE DE LA MEUSE ( 410010381 )
VALLEE DE LA MEUSE EN AMONT DE STENAY ( 410001878 )
VALLEE DE LA SEILLE DE LINDRE A MARLY ( 410010374 )
VALLEE DE LA SEILLE DE NOMENY A LOUVIGNY ( 410030177 )
VALLEE DE LA VRIGNE ET VALLONS FORESTIERS DU BOIS DES GRANDES HAZELLES AU BOIS DE NEUFMANIL DE RUMEL A GESPUNSART ( 210020042 )
Vallée de la Zorn de Dettwiller à Geudertheim ( 420007044 )
VALLEE DE L'ARDRE ET DE SES AFFLUENTS ENTRE SAINT-IMOGES ET FISMES ( 210020218 )
Vallée de l'Aston ( 730011941 )
VALLÉE DE L'AUTHIE ( 220320032 )
VALLÉE DE L'AVRE, DES TROIS DOMS ET CONFLUENCE AVEC LA NOYE ( 220320010 )
Vallée de l’Escrebieux, marais de Wagnonville et Bois des Anglais ( 310013317 )
Vallée de l’Helpe Majeur entre Ramousies et Noyelles-sur-Sambre ( 310013732 )
VALLEE DE L'OGNON DE VILLERSEXEL A RIGNEY ( 430010440 )
VALLÉE DES ÉVOISSONS ( 220013957 )
Vallée d'Isaby ( 730011424 )
VALLEE D'OSSAU ( 720009049 )
VALLÉE DU LIGER ( 220004998 )
VALLEE DU RUISSEAU DE LACELLE ( 740000051 )
Vallée et bassin versant de l'Oriège ( 730012138 )
VALLEE GLACIAIRE DU SOUSSOUEOU ( 720009050 )
Vallées de Barèges et de Luz ( 730011656 )
VALLÉES DE LA BRESLE, DU LIGER ET DE LA VIMEUSE ( 220320033 )
VALLEES DE LA ROMME ET DE L'AUXENCE ( 520004449 )
Vallons bocagers du ruisseau de Boulat et des cours d'eau tributaires ( 730030317 )
VALLONS DES RUISSEAUX DE SAULTRY, DE LA FERRIERE ET DU MARAIS AUX LOUPS A MAUBERT-FONTAINE ET SEVIGNY-LA-FORET ( 210020076 )
Vallons d'Ossoue et Aspé ( 730011500 )
Versant sud du Massif du Madres ( 910030627 )
Zones humides de l'Ouleyre et des Présailles ( 820030986 )
ZONES HUMIDES DE VAU LES AIGUES A LA LOITIERE ( 430002290 )
ZONES HUMIDES DU BAS-CHABLAIS ( 820031793 )
Zones humides du haut-bassin du Tauron ( 820031014 )
Zones humides du mont Mézy ( 820031013 )
ZONES HUMIDES DU PLATEAU DES BORNES ( 820031652 )
ZONES HUMIDES DU SUD DE L’ALBANAIS ( 820009765 )
ZONES HUMIDES ENTRE CHAFFOIS, HOUTAUD, GRANGES-NARBOZ ET SAINTE COLOMBE ( 430002285 )
ZONES HUMIDES ET BOISEMENTS DU GENEVOIS ( 820031792 )