Logos SINP

Localisation des ZNIEFF pour Cardamine amara L., 1753 (274 sites)

1ère génération
2ème génération

 

Nom Fiche
ABORDS DE LA CHERONNE AUX GOUAFFRIES ( 520016161 )
ABORDS DE LA SARTHE A BEAUMORTIER ( 520016183 )
ABORDS DE LA SARTHE A LA TRIBOUILLERE ( 520016184 )
ABORDS DE LA VIVE PARENCE AU GRAND BAURAY ( 520420036 )
AULNAIE MARECAGEUSE DE L'ETANG DE TARDAIS ( 240000012 )
AULNAIE MARECAGEUSE DU MOULIN A PAPIER ( 240031541 )
AULNAIE MARECAGEUSE DU PARC ( 240030741 )
AULNAIE-FRENAIE DE GUEHOUVILLE ( 240030462 )
AULNAIE-FRENAIE DU MOULIN DE LA FONTE ( 240008654 )
AULNAIE-FRENAIE DU RICHER ( 240003944 )
BALLASTIERES DES AYVELLES ET VILLERS-SEMEUSE ( 210000737 )
BALLONS D'ALSACE ET DE SERVANCE ( 430010952 )
BASSE VALLEE DE LA BRAYE ENTRE LE-GUE-DE-LAUNAY ET VALENNES ( 520006713 )
BASSIN DE LA LAIZE ( 250008472 )
BASSIN DE L'ORBIQUET ET DE LA COURTONNE ( 250013242 )
BOCAGE A PIQUE-PRUNE DE MONTSUR A LA FORET DE SILLE-LE-GUILLAUME ( 520016250 )
BOCAGE A VIEUX ARBRES ENTRE LES MASSIFS DE CHARNIE ET DE SILLE-LE-GUILLAUME ( 520006725 )
BOCAGE BRAYON DE SAINT-AUBIN-EN-BRAY ( 220013783 )
BOCAGE DE LANDOUZY ET BESMONT ( 220013435 )
Bocage d'Ons en Bray à Saint Léger en Bray ( 220030018 )
BOCAGE DU FRANC-BERTIN ET HAUTE VALLEE DE LA SERRE ( 220013447 )
BOCAGE ET FORÊTS DE THIERACHE ( 220120047 )
BOIS A L'EST DE VIOLOT ET BOIS COMMUNAUX ET DE PLEMONT A L'EST DE RIVIERES-LE-BOIS ( 210000633 )
BOIS AU NORD DES TREIZE VENTS ( 520016206 )
BOIS DE GLATIGNY ( 240031060 )
BOIS DE LA FONTAINE BRABANT, DE LA CROIX ROUGE ET DE LA CROUPIÈRE À ORBAIS ( 210020137 )
BOIS DE LA PETITE BENARDIERE ( 240031061 )
BOIS DE LA VALLEE DU RUISSEAU D'ALYSE A FUMAY ( 210009845 )
BOIS DE MALASSIS, MARAIS ET ETANG DE MONTARLOT ET COTEAUX ADJACENTS ( 110030060 )
BOIS DE MERCASTEL ET DE CANNY ( 220013784 )
BOIS DE MOULICENT ( 250013496 )
BOIS DE ROHAIS ET ETANG DE FLORENT-EN-ARGONNE ( 210009347 )
BOIS DES GATS ( 240008645 )
BOIS DES MONTVAUDIES ET BOIS BRULE ENTRE FAYL-BILLOT ET BUSSIERES ( 210009524 )
BOIS D'HERMET ( 520005802 )
BOIS D'HUMEGNIL ( 210000642 )
BOIS DU BELLOY, DE CHAMPEL, DU BOCHET ET DE BERTRIMONT ENTRE BIEVRES ET CHAUVENCY-SAINT-HUBERT ( 210009495 )
BOIS DU GUE PERROUX ( 520016190 )
BOIS DU HAUTY ( 220013445 )
BOIS ET COTEAU DE MONTMEAN ( 250013529 )
BOIS ET PRAIRIES DU RUISSEAU DE L'AUNOIS AU NORD-EST DE MESSINCOURT ( 210020183 )
BOIS ET TUFIERE DE VAL VAUBRIEN A ROLAMPONT ( 210008961 )
BOIS HOUTELET A MONTJAVOULT ET MONTAGNY-EN-VEXIN ( 220420024 )
BOIS LE JUIF ET DE NOYER AU NORD D'IS-EN-BASSIGNY ( 210000645 )
BOISEMENTS ALLUVIAUX ENTRE HERME ET MELZ-SUR-SEINE ( 110020230 )
BOISEMENTS DE LA NOIRE VALLEE EN FORET DOMANIALE DE LISLE-EN-BARROIS ( 410030480 )
BOULAIE TOURBEUSE DE LA VALLEE BIQUET ( 240000014 )
BUTTES DE L'ARTHIES ( 110001808 )
CAPTAGE DE LA VIGOTTE A GIRMONT-VAL-D'AJOL ( 410030444 )
CHATEAU DE THEVALLES ( 520005870 )
CHAUMES DU HOHNECK, DU KASTELBERG ET DU RAINKOPF A LA BRESSE ET XONRUPT-LONGEMER ( 410010392 )
CHENAIE-CHARMAIE DE LA GARENNE DU TRONCHET ( 240008646 )
COMBE DES ERMITES, ETANGS ET VALLON DES BATTANTS À REYNEL ( 210020009 )
CONFLUENCE DE L'AIN, DU DROUVENANT ET DE LA SIRÈNE ( 430007758 )
CORNICHE DU RHONE ET ENSEMBLE DES VALLONS RHODANIENS DE ST PIERRE DE BŒUF A TOURNON ( 820030923 )
COTEAUX ET VALLEE DU ROGNON A ESNOUVEAUX ET AGEVILLE ( 210020191 )
COURS DE LA BRESLE ET PRAIRIES ASSOCIÉES ( 220320006 )
COURS DE L'AUTHIE, MARAIS ET COTEAUX ASSOCIÉS ( 220013966 )
COURS INFERIEUR DE L'ANGILLON JUSQU'A LA CONFLUENCE AVEC L'AIN ( 430007742 )
DELTA DU RUISSEAU DES PLOMBES AU LAC DE LONGEMER ET RIVIERE DE LA VOLOGNE A XONRUPT-LONGEMER ( 410008719 )
ESTUAIRE DE LA BRAVONA ( 940004083 )
ETANG DE BEAUCOUDRAY ( 520005821 )
ETANG DE LA GRANDE ROUILLIE ET ETANGS VOISINS A CHATRICES ( 210013034 )
ETANG DE LA GRANDE RUE ( 240007491 )
ETANG DE L'ERMITAGE ( 250002601 )
ETANG DE PONT-OEUVRE ( 250015966 )
ETANG ET ZONE HUMIDE DE STAGNOLO ( 940004082 )
ETANGS DE BELVAL ET D'ETOGES A BELVAL ( 210002028 )
ETANGS DE HOLLANDE / SAINT-HUBERT ET ABORDS ( 110001400 )
ETANGS DE LA FERMIERE ET DU GLAND A BEAULIEU ET SIGNY-LE-PETIT ( 210009343 )
ETANGS DE LA GRANDE ROUILLIE, DE LA GRANDE QUEUE ET DU BATARD A GIVRY-EN-ARGONNE ( 210020053 )
ETANGS DE MARCHAINVILLE ( 250002613 )
ETANGS DE SAINT-MARS-LA-BRIERE ET CAMP D'AUVOURS ( 520006667 )
ETANGS ET BOIS DE L'HOMME BLANC ET DES QUATRE BORNES A CORFELIX ET TALUS-SAINT-PRIX ( 210020201 )
FONDS D'YVETTE A LEVIS SAINT-NOM ( 110020261 )
FORET D'ANDIGNY ( 220013443 )
FORET DE CHAUX ( 430002172 )
FORET DE FOUGERES ( 530005988 )
FORET DE LA GARENNE DE PERTHES A PERTHES ( 210000123 )
FORET DE LA HAYE D'AUBENTON ET BOIS DE PLOMION ( 220013441 )
FORET DE LA REINE ( 410015883 )
FORET DE LA RIVE DROITE DU VIROIN A VIREUX-MOLHAIN ( 210009839 )
FORET DE L'AIGLE ( 250013548 )
FORET DE LISLE-EN-BARROIS ( 410030458 )
FORET DE POILLY ET RUISSEAU LE RAVILLON ( 260008544 )
FORET DE RENO-VALDIEU ( 250009949 )
FORET DE SAINT-EVROULT ( 250008494 )
FORET DE SAINT-GATIEN ( 250008458 )
FORET DE SAINT-MAURICE-LE-VIEIL ET RIVIERE LE THOLON ( 260008539 )
FORET DES ANDAINES ( 250002600 )
FORET D'ESTREMONT ET VALLEE DE LA SERRE A BLANCHEFOSSE-ET-BAY ET LE FRETY ( 210009852 )
FORET DOMANIALE DE BELVAL, BOIS ET MARDELLES DE SAINT-PIERREMONT ( 210009875 )
FORET DOMANIALE DE SIGNY-L'ABBAYE ( 210009855 )
FORET DOMANIALE DU MONT-DIEU ( 210001124 )
FORET DU MASSACRE ET COMBE A LA CHEVRE ( 430002196 )
FORET DU REGNAVAL, BOIS DE LESCHELLES ET DE L'EPAISSENOUX ( 220013440 )
FORET DU VAL ( 210000986 )
FORETS DE CUSSEY ET MAREY ( 260015022 )
FORETS DE PETITE ET GRANDE GOUFFERN ( 250008495 )
FORETS DES CRETES DE CHAGNY-OMONT A SAUVILLE ET LOUVERGNY ( 210020068 )
FORETS D'HIRSON ET DE SAINT MICHEL (INCLUS ETANGS DE LA LOBIETTE, NEUVE FORGE ET DU PAS BAYARD) ( 220013473 )
FORETS DOMANIALES DE FENETRANGE ET DE LANGUIMBERG ( 410030502 )
FORETS DOMANIALES DE TROIS FONTAINES, DE JEAN D'HEURS, DE LA HAIE RENAULT ET AUTRES BOIS DE MAURUPT A CHANCENAY ( 210009882 )
FORETS DOMANIALES DU PERCHE ET DE LA TRAPPE ( 250009948 )
GORGES DE LA DUROLLE ( 830005503 )
GORGES DE SAINT-AUBERT ( 250015925 )
GROTTE AUX OURS ( 430007870 )
HAUT-BASSIN DE LA VARENNE ( 250010775 )
HAUTE ET MOYENNE VALLÉE DE LA SOMME ENTRE CROIX-FONSOMMES ET ABBEVILLE ( 220320034 )
HAUTE VALLEE BOISEE DE LA HERONNE ET DE SES AFFLUENTS A MONTIER ET VOILLECOMTE ( 210009527 )
HAUTE VALLEE DE LA DONNETTE ( 240003952 )
HAUTE VALLEE DE LA SAVOUREUSE ET BOIS DE MALVAUX ( 430015364 )
HAUTE VALLEE DE L'AUBE ET DE SES AFFLUENTS D'AUBERIVE A DANCEVOIR ( 210015533 )
HAUTE VALLÉE DE L'AUTOMNE ( 220013838 )
HAUTE VALLEE DU RAHIN ( 430015363 )
HAUTE-VALLEE DE LA VIE ( 250008492 )
HAUT-VALLON DE LA PICHARDIERE ( 250013497 )
LA BASSE VALLEE DU DOUBS EN AVAL DE DOLE ( 430002214 )
LA COMBE D'AIN ( 430010963 )
LA FOSSE AUX DAMES ( 230030948 )
LA HAUTE VALLÉE DE LA CHARENTONNE ( 230014598 )
LA MINETTE ( 530120003 )
LA RISLE DE SAINT-PIERRE À TRISAY ( 230009181 )
LA ROSIÈRE - LE HAUT BASSIN DU SORSON ( 230000270 )
LA VALLÉE DE LA RISLE DE RUGLES À FERRIÈRE-SUR-RISLE ( 230031131 )
LA VALLÉE DE L'AVRE ( 230031129 )
LA VALLÉE DE L'AVRE AU MOULIN DE THIROUIN ( 230030934 )
LA VALLÉE DE L'EURE DE CRÈVECOEUR À SAINT-VIGOR ( 230009113 )
LAC-RETENUE DES VIEILLES FORGES AU NORD DE RENWEZ ( 210002037 )
LE BARAQUIER, LE BREGERAT ET LE GLAIRON ( 430014009 )
LE BOIS DU MOULINET ET LE VALLON DE BRISE TETE A SAINT-GILLES ( 210014783 )
LE BOIS DU VAL DE LA CORBIE ( 230000242 )
LE GRAND ETANG DE LA FORET DU VAL ( 210000987 )
LE MARAIS A GREEZ-SUR-ROC ( 520006714 )
LE MARAIS DE BRÉTEUIL ( 230030511 )
LE PAYS DE BRAY HUMIDE ( 230000754 )
LE TRONCON ( 530120022 )
LE VAL DU SOMMAIRE AU GUILORICHE ( 230030056 )
LE VALLON DE L'OURS A THILAY ET HAUTES-RIVIERES ( 210001132 )
LES ALPES MANCELLES ( 520320017 )
LES BORDS DE L'EURE À CROTH FACE À LA MALIGNERIE ( 230000860 )
LES GOUBOTS, LA CAMUZ, LES FONTAINES ET L'ILE DU GIRARD ( 430009464 )
LES GROTTES DE SAULGES ( 520005868 )
LES PRAIRIES DE DANCOURT ( 230030489 )
LES PRAIRIES DE DÉVILLE ( 230030485 )
LES PRAIRIES DE SAINT-RIQUIER ( 230030494 )
LES PRAIRIES DES MARIONNETTES ET DES ESSSARTS ( 230000275 )
LES PRAIRIES DU RICQUE DES CAILLOUX ET DE LA RIVIÈRE DES ECHAUDÉS ( 230000255 )
LES PRES DE SAVIGNY A CHARLEVILLE-MEZIERES ( 210020153 )
LES PRÉS ET LES BOSQUETS AU SUD-EST DU CHÂTEAU DE SAINT-GEORGES-MOTEL ( 230030927 )
LES USAGES (BOIS COMMUNAL D'ANY-MARTIN-RIEUX) ( 220013444 )
LES VALLONS BOISES DE MATTON ET DE BANEL A MATTON-ET-CLEMENCY ( 210009522 )
LESBOIS DES BAUX, LE GRAND GUÉ ( 230009137 )
MARAIS DE BOIZARD ( 240000001 )
MARAIS DE GIUSTIGNANA ( 940004081 )
MARAIS DE LA DIVES ET SES AFFLUENTS ( 250008455 )
MARAIS DE LA PLAINE ET ANCIENNES CARRIÈRES DE SAINT-VAAST-LES-MELLO ( 220013813 )
MARAIS DE LA VALLEE DE LA DONNETTE ( 250013500 )
MARAIS DE MONTCHEVILLON ET BOIS DE LUD ( 220013562 )
MARAIS DE THIN-LE-MOUTIER ( 210002003 )
MARAIS D'ECLUZELLES ET MEZIERES-EN-DROUAIS ( 240000010 )
MARAIS D'ISLE ET D'HARLY ( 220005029 )
Marais du domaine de la solitude à Laon ( 220030011 )
Marais du Lutin ( 110020023 )
MARAIS, PRAIRIES HYGROPHILES ET MESOHYGROPHILES DU SECTEUR DE GERNELLE À VIVIER-AU-COURT ( 210008900 )
MASSIF DE THIESCOURT/ATTICHE ET BOIS DE RICQUEBOURG ( 220014085 )
MASSIF DU RISOUX ( 430002195 )
MASSIF FORESTIER D'ARGONNE ( 210002009 )
MASSIF FORESTIER DE LA CHARNIE ET ZONES PERIPHERIQUES ( 520012926 )
MASSIF FORESTIER DE ST-GOBAIN ( 220005036 )
MASSIF FORESTIER DU HAUT BRAY DE L'OISE ET BOIS DE CRÊNE ( 220005070 )
MASSIF FORESTIER DU HAUT-PERCHE ( 240031545 )
MASSIF VOSGIEN ( 410010387 )
MASSIFS FORESTIERS DE LA BELLE VAIVRE, DE SAINT-GAND ET DE GY ( 430020153 )
MASSIFS FORESTIERS, VALLÉES ET COTEAUX DE LA BRIE PICARDE ( 220420025 )
MÉANDRE DU LOIR À SAINT-MAUR-SUR-LE-LOIR ( 240031518 )
MEANDRE DU MOULIN HUSSON ET BOIS DU CATELET ( 220013446 )
PARTIE AVAL DE LA VALLEE DU ROGNON ( 210020007 )
PARTIE EST DU BOIS DE ROCQUIGNY ET VALLEE DE LA MALAQUIRE A SAINT-JEAN-AUX-BOIS ( 210009851 )
PARTIE NORD DE LA FORET DOMANIALE DE MONTHIERS A POSSESSE ( 210002030 )
PAYS DES ETANGS ( 410010373 )
PELOUSES ET FOURRES A GENEVRIER DE LA COTE A BERTAGNOL ( 240030217 )
PENDANTS HUMIDES DU RHODON ET ETANG DU MOULIN DE LA MACHINE ( 110020282 )
PLAINE ALLUVIALE ET COURS DE L'AISNE ENTRE AUTRY ET AVAUX ( 210000982 )
PLAINE ALLUVIALE ET COURS DE L'AISNE ENTRE VOUZIERS ET SEMUY ( 210000985 )
PLATEAU ARDENNAIS ( 210001126 )
PLATEAU MORNANTAIS ( 820003154 )
PRAIRIE DE L'ILE DE BANNES AU CHÂTEAU DE LA MOTTE ( 520006691 )
PRAIRIE ET SOURCES FORESTIERES DU PARC DE DAMPIERRE ( 110020291 )
PRAIRIE HUMIDE ET BOISEMENT MARÉCAGEUX DE LA POUFILE ( 110020283 )
PRAIRIES, BOIS ET MARAIS DU RUISSEAU DES ARMOISES A L'OUEST DE SY ( 210020176 )
PRAIRIES DE LA REINE A RAMBUCOURT, BROUSSEY-RAULECOURT ET GEVILLE ( 410030024 )
PRAIRIES DES PETITS CLAIRS CHENES A L'OUEST DE BEAUMONT-EN-ARGONNE ( 210009850 )
PRAIRIES ET BOIS DE LA VALLEE DE LA SORMONNE ENTRE LAVAL-MORENCY ET SORMONNE ( 210020123 )
PRAIRIES HUMIDES DE CHAMPIGNOLLES ET JOURS-EN-VAUX ( 260020105 )
PRAIRIES HUMIDES DE L'ITON ( 250015952 )
PRAIRIES HUMIDES ET MARAIS DE L'AUBE AU SUD D'AUBEPIERRE-SUR-AUBE ( 210000132 )
PRAIRIES INONDABLES, BOIS MARECAGEUX ET ETANG DU BREUIL ( 110020270 )
PRAIRIES INONDABLES DE COUBERTIN ( 110001683 )
PRAIRIES, LANDES ET BOIS HUMIDES DU BAS-BRAY DE SAINT-GERMER DE FLY A LACHAPELLE-AUX-POTS ( 220220007 )
PRAIRIES, PELOUSES ET BOIS ACIDOPHILES DE BOULT-AUX-BOIS ( 210015517 )
PRAIRIES, TUFFIERES ET BOIS AU SUD DE VITRY-LES-NOGENT ( 210008979 )
QUEUE DE L'ETANG DE VAUGELE ( 250013504 )
RIEZE DE LA SOURCE DU RUISSEAU DU GLAND A REGNIOWEZ ( 210000744 )
RIVIERE, PRAIRIES ET BOIS DE LA VALLEE DE L'APANCE (AVAL ET AMONT DE BOURBONNE-LES-BAINS) ( 210009520 )
RUISSEAU DE CHAUDE FONTAINE ( 250013511 )
Ruisseau de Crémieux ( 820031034 )
RUISSEAU DES ESSARTS ( 250013512 )
SAINT-JEAN, LE CHÂTEAU D'ASNIÈRES ( 230030450 )
SOURCE DU LISON, GROTTE SARRASINE ET ZONES HUMIDES DE NANS ( 430002279 )
SOURCES, RUISSEAUX ET VALLONS FORESTIERS EN FORET DE SIGNY-L'ABBAYE ( 210009854 )
STATIONS BOTANIQUES EN FORET DE TROIS-FONTAINES ( 210015518 )
TOUCY ET BOCAGE ENVIRONNANT ( 260030425 )
TOURBIERE DE JEMNAUFAING A ROCHESSON ( 410002138 )
TOURBIÈRES, ETANGS ET BOIS TOURBEUX DES HINGUES ET DE SUZANNE ( 210009344 )
VALLEE DE LA CHERONNE DE SAINT-GEORGES-DU-ROSAY A TUFFE ( 520016159 )
VALLEE DE LA CLAUGE ( 430009462 )
VALLEE DE LA COLMONT A LA GRAINETIERE ( 520030007 )
VALLEE DE LA COLMONT AU MOULIN NEUF ( 520015234 )
VALLEE DE LA COLMONT AU VIEUX CHATEAU ( 520015235 )
VALLEE DE LA GRENNE ( 240008628 )
VALLEE DE LA HOUILLE AU SUD DE LANDRICHAMPS ( 210009840 )
VALLEE DE LA LOUE DE LA SOURCE A ORNANS ( 430002280 )
VALLEE DE LA MARNE DE CHAUMONT A GOURZON ( 210020162 )
VALLEE DE LA MEUSE ( 410010381 )
VALLEE DE LA MEUSE DE POUILLY-SUR-MEUSE A STENAY ( 410001879 )
VALLEE DE LA MOSELLE DE THAON-LES-VOSGES A FLAVIGNY ( 410010386 )
VALLEE DE LA PAQUINE ( 250008463 )
VALLEE DE LA SEINE ENTRE MONTEREAU ET MELZ-SUR-SEINE (BASSEE) ( 110001267 )
VALLEE DE LA TOUQUES ET SES PETITS AFFLUENTS ( 250006496 )
VALLEE DE LA VANNE DE FLACY A MAILLOT ( 260008564 )
VALLEE DE LA VAUDELLE (AVAL DES CORBIERES AU MOULIN DE CLASSE) ( 520015255 )
VALLEE DE LA VERDONNELLE, BOIS DE PARGNY ET DU FEUILLET ( 220013589 )
VALLEE DE LA VIVE PARENCE ET DU MOULIN AU MOINE DE SAINT-CELERIN A SILLE-LE-PHILIPPE ( 520420033 )
VALLEE DE L'AMANCE ET DE SES AFFLUENTS DEPUIS VICQ ET LANEUVELLE JUSQU'A MAIZIERES ET PISSELOUP ( 210020116 )
VALLÉE DE L'AUTOMNE ( 220420015 )
VALLEE DE L'ERNEE AU PETIT-VAL ( 520320020 )
VALLEE DE L'ERVE ( 520005867 )
VALLÉE DE L'OISE DE HIRSON À THOUROTTE ( 220220026 )
VALLEE DE L'ORNE ( 250008466 )
VALLEE DE L'ORTHE ( 520015244 )
VALLEE DE L'ORTHE AU MOULIN DE BERNUSSE ( 520015245 )
VALLEE DE L'OUANNE DE TOUCY A DICY ( 260014921 )
VALLEE DU PALAIS DU ROCHER AUX PALAIS ( 520014758 )
VALLEE DU BOURGEL ( 250006497 )
VALLEE DU COUETRON ( 240031147 )
VALLEE DU HERISSON ( 430002217 )
VALLEE DU LISON ET COMBE D'ETERNOZ ( 430007779 )
VALLEE DU LOIR DE BONNEVAL A CLOYES-SUR-LE-LOIR ( 240003967 )
VALLEE DU LOIR DE PONT-DE-BRAYE A BAZOUGES-SUR-LOIR ( 520007289 )
VALLEE DU MERDEREAU (AVAL MOULIN DU PARC) ( 520015256 )
VALLEE DU MOIRE ENTRE LA TASSE ET LES LANDES ( 520006703 )
VALLEE DU MONTRETAUX ( 520016235 )
VALLEE DU NARAIS ET AFFLUENTS ( 520012323 )
VALLEE DU PIBEAU AUX PETITES BOISSIERES ( 520016095 )
VALLEE DU ROGNON ET DE SES AFFLUENTS D'IS A DONJEUX (DE LA SOURCE AU CONFLUENT AVEC LA MARNE) ( 210013039 )
VALLEE DU ROSAY EN AMONT DE CHAUSSERA ( 520016158 )
VALLEE DU RUISSEAU DU MOULIN DU HOUX A LA GANNERIE ( 520016160 )
VALLEE DU VICOIN A SAINT BERTHEVIN ( 520015228 )
VALLON DE CANADA ( 260005623 )
VALLON DE CUL-FROID ( 110120058 )
VALLON DU BOULAY ( 250008106 )
VALLON FORESTIER ET ETANGS DES BIEVRES A L'EST D'AUTRY ( 210002010 )
VALLONS BOISES DU FOND DE NANTY ET DU BOIS DE PUILLY A WILLIERS ET PUILLY-ET-CHARBEAUX ( 210009846 )
VALLONS DE MAIRUPT ET DE LAMBREQUE ENTRE LAIFOUR ET DEVILLE ( 210020080 )
VALS DE L'OCRE ET DU THOLON ( 260030467 )
VOGE ET BASSIGNY ( 410030456 )
ZONE HUMIDE DE CHAMARANDE A AUVERS-SAINT-GEORGES ( 110001546 )
ZONE HUMIDE DE MAINCOURT ET RAVIN FORESTIER DE L'ANGOUMOIS ( 110020289 )
ZONE HUMIDE D'ECHARCON, DU BOUCHET A MENNECY ( 110001527 )
ZONE HUMIDE ENTRE LA CELLE-LES-BORDES ET BULLION ( 110001352 )
ZONES HUMIDES DU RUISSEAU DE L'AUNAY ( 520320004 )
ZONES HUMIDES ET FORETS DE LA WOEVRE ( 410010379 )
ZONES HUMIDES FORETS ET COTEAUX DU HAUT-PERCHE ( 250002608 )